Wiesbaden Konzertkarten / Wiesbaden Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Wiesbaden



2020-02-17

(Sandy) Alex G (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-02-18

Louis Schrauber-Workshops (20:00) (Louis MEGAShop Wiesbaden)
Polyphia (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-02-19

Der Beziehungsbomber - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Doctor Krapula (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-02-20

Engst - Flächenbrand Tour 2020 (20:30) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-02-21

Der Beziehungscoach - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Erik Cohen - Live aus der Vergangenheit (20:15) (Schlachthof Wiesbaden)
Rummel im Jungel (20:00) (Taunushalle Nordenstadt)


2020-02-22

Beartooth - The Disease Tour (19:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Clowns Ratatui - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Clowns Ratatui - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Dance With The Dead - Tales From The Boneyard Tour 2020 (20:15) (Schlachthof Wiesbaden)
Der Beziehungscoach - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-02-23

Clowns Ratatui - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Clowns Ratatui - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Thy Art Is Murder - Human Target Tour 2020 (18:30) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-02-25

Ephemerals - The Third Eye Tour (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-02-26

Crossfaith (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Die Clownin erwacht - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-02-27

Blond - Martini Sprite 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
The Music of Harry Potter - live in Concert (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-02-28

Austin Lucas (20:00) (Kreativfabrik)
Fein & Wein - Das Tasting Festival (18:00) (Kurhaus Wiesbaden)
Fein, Wein & Spirits (18:00) (Kurhaus Wiesbaden)
Helden - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-02-29

Aladdin & die Wunderlampe - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die kleine Tierschau - Galli Theater Wiesbaden (14:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Fein & Wein - Das Tasting Festival (13:00) (Kurhaus Wiesbaden)
Fein & Wein - Das Tasting Festival (17:00) (Kurhaus Wiesbaden)
Fein, Wein & Spirits (13:00) (Kurhaus Wiesbaden)
Fein, Wein & Spirits (17:00) (Kurhaus Wiesbaden)
Hänsel & Gretel - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Helden - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
The 12 Tenors (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-03-01

Aladdin & die Wunderlampe - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
City Comedy Club Wohnzimmer (19:00) (Das Wohnzimmer)
Deine Freunde - Helikopter Tour 2020 (16:30) (Schlachthof Wiesbaden)
Die Sauna - So schön wie jetzt war es noch nie II (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Hänsel & Gretel - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Mozart Piano Quartett (17:00) (Herzog Friedrich-August-Saal Wiesbadener Casino-Gesellschaft)


2020-03-02

Mighty Oaks - Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Mister Misery - The Unalive Tour (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-03

6. Meisterkonzert Wiesbaden: Olga Scheps, Klavier - Bomsori Kim, Violine - Poznan Philharmonic Orch. (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Molchat Doma (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-04

Die Clownin erwacht - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-03-05

Klassik im Klub – ein ungewöhnliches Duo: Violine und Akkordeon (20:00) (STUDIO ZR6)
Rings of Saturn - The Gidim European Tour 2020 (19:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-06

68er Spätlese - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Faber - Promotour Frühjahr 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-07

68er Spätlese - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Antilopen Gang - Abbruch Abbruch (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Die Kleine Seejungfrau - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die kleine Tierschau - Galli Theater Wiesbaden (14:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Dornröschen - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Maintallica - 2,5 Stunden Metallica Pur (20:30) (Gemeinschaftszentrum Georg-Buch-Haus)
Turnstile (18:30) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-08

#Dichterliebe (18:00) (Hinterhof-Palazzo. Werkstatt für Gesang, Spiel und Sprache)
Das Phantom der Oper - der Roman-Welterfolg live on tour (19:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Die Kleine Seejungfrau - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Dornröschen - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-03-09

Audrey Horne (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)
The Music of Star Wars - Live in Concert (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Wanda - Ciao! Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-10

Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Syzygyx / Palais Ideal (20:30) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-11

Belladonna - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Bukahara - Live 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Evil Invaders - Descend into Madnes Tour 2020 (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-12

Marathonmann (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Sebastian Pufpaff - Wir nach (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-13

Ehejubel - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Nic Cester (19:30) (Schlachthof Wiesbaden - Kesselhaus)


2020-03-14

Die Bremer Stadtmusikanten - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die kleine Tierschau - Galli Theater Wiesbaden (14:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Ehejubel - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Mono Inc. - The Book of Fire Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Rapunzel - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-03-15

Bad Cop / Bad Cop (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)
Die Bremer Stadtmusikanten - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Rapunzel - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Rebellion Tour (18:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-16

DAME - ZEUS Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
The Picturebooks - You cant let go – Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-17

Kvelertak (19:30) (Kulturzentrum Schlachthof e.V.)
Kytes (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-18

Deniz Yücel - Agentterrorist (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Die Kellerkinder Show - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Luka Šulić - The Four Seasons - Vivaldi & More (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-03-19

Itchy - Ja als ob Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
The OReillys and the Paddyhats - Live 2020 (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-20

Christian Keltermann (20:00) (Kontext)
Männerschlussverkauf - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-03-21

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Kindertheater Schneewittchen - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Männerschlussverkauf - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Vom andren Stern - Galli Theater Wiesbaden (14:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-03-22

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Kindertheater Schneewittchen - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Michael Hatzius: Echsoterik - Das neue Programm (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)
Supersuckers (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-23

Das VPT - Helden der Galaxis (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Roberto Bianco & Die Abbrunzati Boys - Live 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-24

Lysistrata - Breathe In/Out Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-25

Belladonna - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Pinegrove (20:30) (Schlachthof Wiesbaden)
Schlagersüsstafel - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-03-26

Our Mirage + Vitja (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-27

Die Männerschule - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Hällas - Conundrum Tour 2020 (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-28

7. Meisterkonzert Wiesbaden: Deutsche Streicherphilharmonie - Christopher Park, Klavier (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Aschenputtel - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Männerschule - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Müllkrieger - Galli Theater Wiesbaden (14:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Hänsel & Gretel - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Who Killed Janis (20:00) (Gemeinschaftszentrum Georg-Buch-Haus)


2020-03-29

Aschenputtel - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Hänsel & Gretel - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Hasenscheisse (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-30

Colour Haze (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-31

La Pegatina - La Fiesta Mas Grande Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Takida - Live 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-04-01

Belladonna - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Komische Nacht Wiesbaden (19:30) (Amadeus)
Komische Nacht Wiesbaden (19:30) (Cafe & Restaurant „Leichtweiss“)
Komische Nacht Wiesbaden (19:30) (Cafe Extrablatt)
Komische Nacht Wiesbaden (19:30) (Das Wohnzimmer)
Komische Nacht Wiesbaden (19:30) (STUDIO ZR6)
Komische Nacht Wiesbaden (19:30) (Theater im Pariser Hof)
Rikas - Showtime 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-04-02

Alex Mofa Gang - Ende offen Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-04-03

Froggy - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
The Jesus And Mary Chain (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-04-04

Froggy - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Glanz auf dem Vulkan - Kurhaus Wiesbaden (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Interstellar Overdrive (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-04-05

Eliot Quartett (17:00) (Herzog Friedrich-August-Saal Wiesbadener Casino-Gesellschaft)
Jamaram - to The Moon And The Sun Tour 2020 (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)
Kreator & Lamb of God (19:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-04-07

English Comedy Night (20:00) (Kreativfabrik)


2020-04-08

Denial of God - The Hallow Mass Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-04-12

68er Spätlese - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Giant Rooks - ROOKERY Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-04-13

Tom Allan & The Strangest - Little Did They Know Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-04-15

Desolated / CDC / Acranius / Boundaries - Eternity of Pain Tour 2020 (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-04-16

Crossplane / Hängerbänd / Pain City (20:00) (Kreativfabrik)
Terror, Cancer Bats, Dust Bolt (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-04-19

Blanco White (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Flying Bach - 10 Jahre Jubiläum (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-04-20

The Plot In You (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-04-21

Eläkeläiset - Humppa ohne Grenzen (20:15) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-04-22

Say Yes Dog - Voyage Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-04-23

Rogers (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Subway to Sally - Hey! Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-04-24

8. Meisterkonzert Wiesbaden: Martin Grubinger, Perkussion - Brucknerorchester Linz (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Jason Bartsch - Eine Idee für das Klappen aller Dinge - Tour (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)
Madsen - Die Perfektion Tour 2020 (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof e.V.)


2020-04-25

Grossstadtgeflüster - Trips & Ticks Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Sara Ryan (20:00) (STUDIO ZR6)


2020-04-26

Tiemo Hauer (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-04-27

Christian Löffler (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
God is an Astronaut: All is Violent All is Bright 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-04-28

Akne Kid Joe (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-05-01

Polaris - The Death of Me EU/UK Tour 2020 (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)
Villagers of Ioannina City (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-05-02

Glass Museum (20:30) (Museum Wiesbaden)


2020-05-04

Niels Frevert - Live 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-05-06

Destruction / Suicidal Angels / Crisix (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)
Machine Head - Burn My Eyes - 25th Anniversary Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-05-07

Grizzly - Movement Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-05-10

Just Friends (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-05-11

Meadows - The Emergency Tour (20:00) (Kreativfabrik)


2020-05-12

The Bottom Line (UK) - Happy EU Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-05-16

Ben Becker: Ich, Judas (20:00) (Ringkirche Wiesbaden)
Bummelkasten (15:45) (Schlachthof Wiesbaden)
Jakob Schwerdtfeger (20:00) (STUDIO ZR6)


2020-05-17

Bummelkasten (15:45) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-05-18

Swans (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-05-20

Pulley (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-05-21

Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
kreativ Wiesbaden - Do-It-Yourself Kreativmesse (23:59) (RheinMain CongressCenter)


2020-05-22

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Berggasthof Kellerskopf)
Greenleaf - Dead is the Sound Tour + Special Guest: Earth Tongue (19:30) (Kreativfabrik)
kreativ Wiesbaden - Do-It-Yourself Kreativmesse (23:59) (RheinMain CongressCenter)


2020-05-23

kreativ Wiesbaden - Do-It-Yourself Kreativmesse (23:59) (RheinMain CongressCenter)


2020-05-24

kreativ Wiesbaden - Do-It-Yourself Kreativmesse (23:59) (RheinMain CongressCenter)


2020-05-25

Friends of Gas (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-05-26

Wallis Bird (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-05-28

Pennywise / Face to Face / Comeback Kid (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)
Spermbirds (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-05-30

Magische Zeiten - Die große Magieshow (18:00) (Nachbarschaftshaus)
Ulrich Tukur (19:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-05-31

My Fair Lady - Musical and Concert (18:00) (Kurhaus Wiesbaden)


2020-06-02

Bad Religion - 40th Anniversary Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-06-03

Hands Like Houses | Normandie (19:30) (Kreativfabrik)


2020-06-04

Husten (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-06-06

Hazel Brugger - Tropical (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Hotel Oranien)
Surf Tiki - Live: The Razorblades (21:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-06-12

Fury in the Slaughterhouse (19:00) (Brita Arena)


2020-06-16

EM Studio Deutschland - Frankreich (21:00) (STUDIO ZR6)


2020-06-17

Einstürzende Neubauten - The Year of The Rat Tour (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-06-20

EM Studio Deutschland - Portugal (18:00) (STUDIO ZR6)


2020-06-24

Lionel Richie - Hello Tour (19:00) (Brita Arena)
Lionel Richie - Hello Tour (19:00) (Brita Arena)


2020-06-26

15 Years Sound of Liberation - Fu Manchu, The Atomic Bitchwax, Sasquatch (17:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Berggasthof Kellerskopf)
Eckart von Hirschhausen | Rheingau Musik Festival (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-06-30

Steel Panther - Heavy Metal Rules Summer Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-07-01

The Dead Daisies (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-07-05

Jonas Kaufmann | Rheingau Musik Festival (19:00) (Kurhaus Wiesbaden - Openair)


2020-07-08

High On Fire (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-07-09

Jan Lisiecki | Rheingau Musik Festival (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-07-20

Chris de Burgh - Solo Tour Sommer 2020 (19:30) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-07-31

Angelique Kidjo | Rheingau Musik Festival (19:00) (Kurhaus Wiesbaden - Openair)


2020-08-01

AnnenMayKantereit & Freunde (18:30) (Open Air im Kulturpark Schlachthof)
Till Brönner | Rheingau Musik Festival (19:00) (Kurhaus Wiesbaden - Openair)


2020-08-02

Candy Dulfer & Band | Rheingau Musik Festival (19:00) (Kurhaus Wiesbaden - Openair)


2020-08-06

West-.Eastern Divan Orchestra | Rheingau Musik Festival (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-08-07

Daniel Barenboim | Rheingau Musik Festival (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Life of Agony + Static-X (19:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-08-15

Eisenpimmel (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-08-29

Das Goldene Z (18:00) (STUDIO ZR6)
Sommer in der Stadt Wiesbaden - Best of Opera et Cetera (18:00) (Marktkirche Wiesbaden)


2020-09-04

Rolando Villazon | Rheingau Musik Festival (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-09-11

Samy Deluxe & Das DLX Ensemble, Dendemann u.a (17:30) (Open Air im Kulturpark Schlachthof)


2020-09-12

Jan Philipp Zymny - surREALITÄT (20:00) (STUDIO ZR6)
Tash Sultana (16:45) (Open Air im Kulturpark Schlachthof)


2020-09-18

Ray Wilson (20:00) (Ringkirche Wiesbaden)
Ray Wilson (20:00) (Ringkirche Wiesbaden)


2020-09-19

Megaloh - 21 Tour 2020 (19:45) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-09-24

Tobias Mann - Chaos (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-09-26

David Kebekus - Aha? Egal. (20:00) (STUDIO ZR6)


2020-10-02

Steve Ignorant (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-10-06

Gentleman - Live 2020 (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof e.V.)


2020-10-10

Leoniden - Looping Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-10-11

Deine Lakaien (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Orden Ogan & Grave Digger (19:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-10-16

Verlorene Wölfe & Verrückte Hörnchen (20:15) (Murnau Filmtheater)


2020-10-17

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Hotel Oranien)


2020-10-20

Joel Brandenstein - Frei Tour 2020 (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-10-24

Andy Strauß (20:00) (STUDIO ZR6)
Patricia Kelly - One More Year Live 2020 (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-10-25

Max Raabe solo - Max Raabe singt (18:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-10-26

Fewjar - Pace Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-11-08

Gregor Meyle & Band - Clubtour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Lugatti & 9ine - Man kennt sich Tour 2020 - Part 2 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-11-10

Folkshilfe - Live 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-11-12

Eisbrecher - Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-11-14

Christina Lux (20:00) (STUDIO ZR6)


2020-11-21

ABBA - The Tribute Dinner Show (19:00) (Hotel Oranien)


2020-11-23

Ben Becker - Affe (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-11-25

Denis Matsuev - Klavierabend (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-11-26

Show Must Go On - Freddie Mercury Story (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Terrorgruppe - Jenseits von Gut und Böse - Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-12-03

Extrabreit: Weihnachts-Blitz-Tournee 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-12-04

Konstantin Wecker - UTOPIA. Eine Konzertreise (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-12-05

Dritte Wahl - 3D Tour 2020 (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof e.V.)


2020-12-17

Carolin Kebekus - PussyNation (20:00) (RheinMain CongressCenter)


2020-12-19

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Hotel Oranien)


2020-12-28

Simon & Garfunkel Tribute meets Classic - Duo Graceland (20:00) (Ringkirche Wiesbaden)


2021-01-16

Der Herr der Ringe & der Hobbit (16:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
The Music of Hans Zimmer & Others (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2021-01-22

Golden Ace - Die Magier - Stell Dir Vor Tour (20:00) (Velvets Theater)


2021-02-20

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Hotel Oranien)


2021-06-05

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Hotel Oranien)


2021-10-16

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Hotel Oranien)


2021-12-18

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Hotel Oranien)