Wiesbaden Konzertkarten / Wiesbaden Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Wiesbaden



2019-11-18

Rotting Out (20:30) (Schlachthof Wiesbaden)


2019-11-20

Belladonna - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Kadavar (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)
Van Holzen - Regen Tour 2019 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2019-11-21

Extrabreit (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Schandmaul - Artus Tour 2019 (19:30) (Kulturzentrum Schlachthof e.V.)


2019-11-22

Die Männerfalle - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Kelvin Jones (19:30) (Schlachthof Wiesbaden - Kesselhaus)
Lionheart (18:25) (Schlachthof Wiesbaden)


2019-11-23

Der kleine Muck - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Männerfalle - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Schneekönigin - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Hania Rani (20:30) (Museum Wiesbaden)
Mad Zeppelin - Led Zeppelin Tribute (20:00) (Gemeinschaftszentrum Georg-Buch-Haus)
Mando Diao (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof e.V.)
Mitspieltheater - Galli Theater Wiesbaden (13:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2019-11-24

Der kleine Muck - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Schneekönigin - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2019-11-25

Henge (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2019-11-27

Der Beziehungscoach - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
OG KEEMO - LIVE 2019 (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


2019-11-28

Voodoo Jürgens (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2019-11-29

Cecilia Bartoli (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Dritte Wahl - Was zur Hölle…(noch immer) 29 Jahre Dritte Wahl (19:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Helden - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Motorama - Many Nights Tour 2019 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2019-11-30

Aschenputtel - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Helden - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Rapunzel - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Sheldons und Nitribitts (20:30) (Gemeinschaftszentrum Georg-Buch-Haus)
Tischlein Deck Dich - Galli Theater Wiesbaden (13:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2019-12-01

Aschenputtel - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Bokassa: Riffs, Hooks, Breakdowns and Freedom Tour 2019 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Dénes Várjon & Izabella Simon Klavierduo (17:00) (Herzog Friedrich-August-Saal Wiesbadener Casino-Gesellschaft)
Rapunzel - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2019-12-02

Clutch (19:30) (Kulturzentrum Schlachthof e.V.)


2019-12-03

Die Krupps (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


2019-12-04

Exumer (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)
Frauenhochsaison - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2019-12-05

DinnerKrimi - Mord au Chocolat | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Radisson BLU Schwarzer Bock Hotel)
Spielbergs - This is not the End Tour 2019 (20:00) (Kreativfabrik)
Sugar Candy Mountain (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2019-12-06

Belladonna - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Der Nikolaus kommt! - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Ella Endlich - Endlich Weihnachten (20:00) (Ringkirche Wiesbaden)
Emil Bulls - X-Mas Bash Tour 2019 (18:45) (Kulturzentrum Schlachthof e.V.)
Rock the Opera: mit den größten Hits von Pink Floyd, U2, Queen, AC/DC, u.a. (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2019-12-07

Belladonna - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Boysetsfire (19:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Die Schneekönigin - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Mitspieltheater - Galli Theater Wiesbaden (14:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Schrottgrenze - Alles zerpflücken! Tour 2019 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2019-12-08

Die Schneekönigin - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2019-12-09

Royal Republic - Tour 2019 (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof e.V.)
Sights & Sounds (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2019-12-10

DAngerous (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2019-12-11

Die Clownin erwacht - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Döll - Nie oder jetzt Zusatztour 2019 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Urban Priol: TILT - der Jahresrückblick 2019 (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2019-12-12

Es war einmal an Weihnachten - Patrik Fichte & Caroline Kiesewetter (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Christian Zais Saal)
Holygram (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Thees Uhlmann & Band (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2019-12-13

Die Nerven - Fake IV Tour (20:30) (Schlachthof Wiesbaden)
Ehejubel - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Marc Marshall - Das Weihnachtskonzert (19:30) (Oranier Gedächtnis-Kirche Wiesbaden)
Marc Marshall - Das Weihnachtskonzert (19:30) (Oranier Gedächtnis-Kirche Wiesbaden)


2019-12-14

Die Müllkrieger - Galli Theater Wiesbaden (14:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Ehejubel - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Martina Gedeck - 10. Poesie & Literatur Festival 2019 (19:30) (Marktkirche Wiesbaden)
MTV Headbangers Ball Tour 2019 (18:30) (Schlachthof Wiesbaden)


2019-12-15

At The Gates (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)
Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2019-12-17

Fatoni - Andorra Tour (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2019-12-18

Any Given Day (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)
Der Beziehungsbomber - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Not On Tour (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2019-12-19

3. Meisterkonzert Wiesbaden: Simon Höfele, Trompete - Stuttgarter Kammerorchester (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Shacke One & MC Bomber - Nordachse 2 Tour (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2019-12-20

Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Mein Mann - und tschüss - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Sonderkonzert - Pjotr Iljitsch Tschaikowski: Dornröschen / Rundfunk-Sinfonie-Orchester Berlin (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2019-12-21

Die Schneekönigin - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (14:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Mein Mann - und tschüss - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Northlane (19:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2019-12-22

Die Schneekönigin - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (14:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2019-12-23

Der kleine Muck - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2019-12-24

Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (14:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2019-12-25

Helden - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2019-12-26

Das tapfere Schneiderlein - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Der gestiefelte Kater - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Ehejubel - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Vivaldi: Die Vier Jahreszeiten - Wiesbadener Kurhauskonzerte (17:00) (Kurhaus Wiesbaden - Christian Zais Saal)


2019-12-27

Der Beziehungscoach - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Der große Loriot Abend - Die besten Sketche live! (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Die Bremer Stadtmusikanten - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2019-12-28

Die Kleine Seejungfrau - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die kleine Tierschau - Galli Theater Wiesbaden (14:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Männerschule - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Elfmorgen & Freunde Teil II (19:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Hotel Oranien)
Rapunzel - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2019-12-29

Die Clownin erwacht - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Kleine Seejungfrau - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Dschungelbuch - das Musical | Theater Liberi (11:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Dschungelbuch - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Rapunzel - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2019-12-30

Aladdin & die Wunderlampe - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Männerschlussverkauf - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2019-12-31

Die Schneekönigin - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Frau Holle - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Froggy - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Silvesterparty im Kurhaus Wiesbaden 2019 (18:30) (Kurhaus Wiesbaden)
Silvesterparty im Kurhaus Wiesbaden 2019 (20:30) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Silvesterparty im Kurhaus Wiesbaden 2019 (20:31) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-01-01

4. Meisterkonzert Wiesbaden: Neujahrsgala 2020 - hr-Sinfonieorchester - Lukáš Vondráček, Klavier (15:30) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Frauenhochsaison - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-01-02

Rapunzel - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-01-03

Aschenputtel - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Igels (20:00) (Ringkirche Wiesbaden)
Männerschlussverkauf - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-01-04

Der gestiefelte Kater - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Der Herr der Ringe & der Hobbit mit Billy Boyd + Tolkien Ensemble (16:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Die kleine Tierschau - Galli Theater Wiesbaden (14:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Frau Holle - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Männerschlussverkauf - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
The Music of Hans Zimmer & Others (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-01-05

Der gestiefelte Kater - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Frau Holle - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-01-06

Russian Circus on Ice - ein Wintermärchen on Ice (19:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-01-08

Schlagersüsstafel - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-01-09

Rumpelstilzchen - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-01-10

ABBA Gold The Concert Show 2020 (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Diary of Dreams (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Hänsel & Gretel - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Helden - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-01-11

Der kleine Muck - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die kleine Tierschau - Galli Theater Wiesbaden (14:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Schneekönigin - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Helden - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Yesterday - The Beatles Musical performed by the London West End Beatles (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-01-12

City Comedy Club Wohnzimmer (19:00) (Das Wohnzimmer)
Der kleine Muck - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Schneekönigin - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Fabelhafte Welt der Filmmusik | Wiesbadener Kurhauskonzerte (19:00) (Kurhaus Wiesbaden - Christian Zais Saal)
Unter Meinem Bett 5 (15:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-01-14

Die himmlische Nacht der Tenöre - Live 2019/2020 (19:30) (Oranier Gedächtnis-Kirche Wiesbaden)


2020-01-15

Ehejubel - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-01-16

Bob Wayne (20:30) (Kulturpalast Wiesbaden)
Persistence Tour 2020 (18:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-01-17

Der Beziehungscoach - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-01-18

Der Beziehungscoach - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Bremer Stadtmusikanten - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Müllkrieger - Galli Theater Wiesbaden (14:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Dornröschen - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
New York Gospel Stars (20:00) (Ringkirche Wiesbaden)


2020-01-19

Die Bremer Stadtmusikanten - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Dornröschen - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Equilibrium - Renegades Tour 2020 (18:10) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-01-21

Conversations with Nick Cave - An Evening of Talk and Music (19:30) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Giora Feidman Sextett - Klezmer for Peace (20:00) (Ringkirche Wiesbaden)
The NoSleep Podcast (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-01-22

Frauenhochsaison - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
While She Sleeps (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-01-24

Bosse: Alles ist jetzt 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Die Männerschule - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
God Save The Queen (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-01-25

ASP - Kosmonautilus Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Die Kleine Seejungfrau - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die kleine Tierschau - Galli Theater Wiesbaden (14:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Männerschule - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Kindertheater Schneewittchen - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-01-26

Die Kleine Seejungfrau - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Dimmu Borgir & Amorphis (18:50) (Schlachthof Wiesbaden)
Game of Thrones - The Concert Show (19:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Kindertheater Schneewittchen - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Michael Wollny - Piano Solo (17:00) (Herzog Friedrich-August-Saal Wiesbadener Casino-Gesellschaft)


2020-01-28

Golden Ace - Die Magier - Stell Dir Vor Tour (20:00) (Velvets Theater)


2020-01-29

Belladonna - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Mister Me - Das Ende vom Hass - Tour (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-01-30

Clan of Xymox (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-01-31

5. Meisterkonzert Wiesbaden: Moskauer Philharmoniker - George Li, Klavier - Yuri Botnari, Leitung (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Die Kellerkinder Show - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-02-01

Die Kellerkinder Show - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Slime (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-02-03

Fazil Say in Wiesbaden (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Gender Roles - Prang-Tour 2019 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-02-04

Ferdinand - Thank You Left Boy (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-02-05

Dave Hause with Tim Hause - Tower of Song 2020 Tour (20:00) (Ringkirche Wiesbaden)
Ehejubel - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-02-07

Carlos Martinez - The Rock N Roll Wrestling Bash (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Froggy - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-02-08

Froggy - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Hole Full of Love - A Tribute to 70s AC/DC (20:00) (Gemeinschaftszentrum Georg-Buch-Haus)
Jakob Heymann: Volle Akkus, leere Herzen (20:00) (STUDIO ZR6)
Rising Anger (19:15) (Schlachthof Wiesbaden)
Schmutzki - Crazy Tour 2020 (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-02-09

Kevin Devine - A Solo Acoustic Tour Celebrating 10 Years of Brother Blood (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-02-11

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-02-12

Schlagersüsstafel - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-02-13

Monster Magnet (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof e.V.)


2020-02-14

Der Bach & Die Wiese (20:15) (Murnau-Filmtheater)
Mein Mann - und tschüss - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-02-15

Manuellsen - Ice Boys Tour (20:00) (Kontext)
Mein Mann - und tschüss - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Hotel Oranien)
Testament - The Bay Strikes Back Tour 2020 (19:00) (Schlachthof Wiesbaden)
The Best of Harlem Gospel - Live 2019/2020 (20:00) (Oranier Gedächtnis-Kirche Wiesbaden)


2020-02-16

Wheel (20:00) (Kreativfabrik)


2020-02-17

(Sandy) Alex G (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-02-18

Polyphia (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-02-19

Der Beziehungsbomber - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Doctor Krapula (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-02-20

Engst - Flächenbrand Tour 2020 (20:30) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-02-21

Der Beziehungscoach - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Erik Cohen - Live aus der Vergangenheit (20:15) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-02-22

Beartooth - The Disease Tour (19:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Dance With The Dead - Tales From The Boneyard Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Der Beziehungscoach - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-02-23

Thy Art Is Murder - Human Target Tour 2020 (18:30) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-02-25

Ephemerals - The Third Eye Tour (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-02-26

Crossfaith (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Die Clownin erwacht - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-02-27

Blond - Martini Sprite 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
The Music of Harry Potter - live in Concert (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-02-28

Fein & Wein - Das Tasting Festival (18:00) (Kurhaus Wiesbaden)
Fein, Wein & Spirits (18:00) (Kurhaus Wiesbaden)
Helden - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-02-29

Fein & Wein - Das Tasting Festival (13:00) (Kurhaus Wiesbaden)
Fein & Wein - Das Tasting Festival (17:00) (Kurhaus Wiesbaden)
Fein, Wein & Spirits (13:00) (Kurhaus Wiesbaden)
Fein, Wein & Spirits (17:00) (Kurhaus Wiesbaden)
Helden - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
The 12 Tenors (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-03-01

Deine Freunde - Helikopter Tour 2020 (16:30) (Schlachthof Wiesbaden)
Mozart Piano Quartett (17:00) (Herzog Friedrich-August-Saal Wiesbadener Casino-Gesellschaft)


2020-03-02

Mighty Oaks - Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Mister Misery - The Unalive Tour (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-03

6. Meisterkonzert Wiesbaden: Olga Scheps, Klavier - Bomsori Kim, Violine - Poznan Philharmonic Orch. (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-03-04

Die Clownin erwacht - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-03-05

Klassik im Klub – ein ungewöhnliches Duo: Violine und Akkordeon (20:00) (STUDIO ZR6)
Rings of Saturn - The Gidim European Tour 2020 (19:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-06

68er Spätlese - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Faber - Promotour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-07

68er Spätlese - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Antilopen Gang - Abbruch Abbruch (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-08

Das Phantom der Oper - der Roman-Welterfolg live on tour (19:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-03-09

The Music of Star Wars - Live in Concert (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Wanda - Ciao! Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-10

Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Syzygyx / Palais Ideal (20:30) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-11

Belladonna - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Bukahara - Live 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Evil Invaders - Descend into Madnes Tour 2020 (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-12

Sebastian Pufpaff: Wir nach (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-13

Ehejubel - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-03-14

Ehejubel - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Mono Inc. - The Book of Fire Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-15

Bad Cop / Bad Cop (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-16

DAME - ZEUS Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
The Picturebooks - You cant let go – Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-17

Kvelertak (19:30) (Kulturzentrum Schlachthof e.V.)
Kytes (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-18

Die Kellerkinder Show - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Luka Šulić - The Four Seasons - Vivaldi & More (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-03-19

Itchy - Ja als ob Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
The OReillys and the Paddyhats - Live 2020 (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-20

Christian Keltermann (20:00) (Kontext)
Männerschlussverkauf - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-03-21

Männerschlussverkauf - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-03-22

Michael Hatzius: Echsoterik - Das neue Programm (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)
Supersuckers (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-23

Das VPT - Helden der Galaxis (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Roberto Bianco & Die Abbrunzati Boys - Live 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-24

Lysistrata - Breathe In/Out Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-25

Pinegrove (20:30) (Schlachthof Wiesbaden)
Schlagersüsstafel - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-03-27

Die Männerschule - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-03-28

7. Meisterkonzert Wiesbaden: Deutsche Streicherphilharmonie - Christopher Park, Klavier (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Die Männerschule - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


2020-03-30

Colour Haze (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-03-31

La Pegatina - La Fiesta Mas Grande Tour 2019 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Takida - Live 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-04-01

Belladonna - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Rikas - Showtime 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-04-03

Froggy - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
The Jesus And Mary Chain (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-04-04

Froggy - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Glanz auf dem Vulkan - Kurhaus Wiesbaden (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-04-05

Eliot Quartett (17:00) (Herzog Friedrich-August-Saal Wiesbadener Casino-Gesellschaft)
Jamaram - to The Moon And The Sun Tour 2020 (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)
Kreator & Lamb of God (19:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-04-12

Giant Rooks - ROOKERY Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-04-16

Crossplane / Hängerbänd / Pain City (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-04-19

Blanco White (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Flying Bach - 10 Jahre Jubiläum (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-04-21

Eläkeläiset - Humppa ohne Grenzen (20:15) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-04-22

Say Yes Dog (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-04-23

Rogers (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Subway to Sally - Hey! Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-04-24

8. Meisterkonzert Wiesbaden: Martin Grubinger, Perkussion - Brucknerorchester Linz (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Jason Bartsch - Eine Idee für das Klappen aller Dinge - Tour (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)
Madsen - Die Perfektion Tour 2020 (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof e.V.)


2020-04-25

Grossstadtgeflüster - Trips & Ticks Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Sara Ryan (20:00) (STUDIO ZR6)


2020-04-26

Tiemo Hauer (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-04-27

Christian Löffler (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-05-02

Glass Museum (20:30) (Museum Wiesbaden)


2020-05-06

Machine Head - Burn My Eyes - 25th Anniversary Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-05-16

Ben Becker: Ich, Judas (20:00) (Ringkirche Wiesbaden)
Bummelkasten (15:45) (Schlachthof Wiesbaden)
Jakob Scherdfeger (20:00) (STUDIO ZR6)


2020-05-18

Swans (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-05-21

Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-05-22

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Berggasthof Kellerskopf)


2020-05-30

Magische Zeiten - Die große Magieshow (18:00) (Nachbarschaftshaus)
Ulrich Tukur (19:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-06-04

Husten (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-06-06

Hazel Brugger - Tropical (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Hotel Oranien)


2020-06-12

Fury in the Slaughterhouse (19:00) (Brita Arena)


2020-06-24

Lionel Richie - Hello Tour (19:00) (Brita Arena)
Lionel Richie - Hello Tour (19:00) (Brita Arena)


2020-07-20

Chris de Burgh - Solo Tour Sommer 2020 (19:30) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-08-01

AnnenMayKantereit & Freunde (18:30) (Open Air im Kulturpark Schlachthof)


2020-08-15

Eisenpimmel (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-09-12

Jan Philipp Zymny (20:00) (STUDIO ZR6)


2020-09-18

Ray Wilson (20:00) (Ringkirche Wiesbaden)
Ray Wilson (20:00) (Ringkirche Wiesbaden)


2020-09-24

Tobias Mann - Chaos (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-09-26

David Kebekus - Aha? Egal (20:00) (STUDIO ZR6)


2020-10-10

Leoniden - Looping Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-10-17

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Hotel Oranien)


2020-10-24

Andy Strauß (20:00) (STUDIO ZR6)


2020-10-25

Max Raabe solo - Max Raabe singt (18:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


2020-11-12

Eisbrecher - Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-11-14

Christina Lux (20:00) (STUDIO ZR6)


2020-12-03

Extrabreit (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


2020-12-19

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Hotel Oranien)


2020-12-28

Simon & Garfunkel Tribute meets Classic - Duo Graceland (20:00) (Ringkirche Wiesbaden)