Köln Konzertkarten / Köln Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Köln



2019-09-23

Amber Run (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Frank Chastenier Trio (20:00) (King Georg Klubbar)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (19:03) (Kölnarena)
Gewölbe Live w/ Stephen Malkmus (20:00) (Gewölbe)
GOODWEIBS - nur für Frauen! Claudia Sophia Ritzenhoff & Susi Demir (19:30) (Ritzenhoff & Demir)
Holy Serpent (20:00) (MTC)
Knittler spielt p/op Kölsch - Welthits op Kölsch (20:00) (Gloria-Theater)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Little Mix - LM5 The Tour (19:00) (Kölnarena)
Little Mix - LM5 The Tour (19:00) (Kölnarena)
Little Mix - LM5 The Tour (19:00) (Kölnarena)
Michelle - Tabu Live (19:30) (Palladium Köln)
Mitsuko Uchida / Mahler Chamber Orchestra (20:00) (Kölner Philharmonie)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (11:00) (Comedia)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Comedia)
Pierce Brothers (20:00) (Prime Club)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (19:02) (Kölnarena)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)
Torsten Good meets Sasse, von Kaphengst (20:00) (King Georg Klubbar)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Severinstorburg)


2019-09-24

Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Frank Chastenier Trio (20:00) (King Georg Klubbar)
Gegen den Hass - Schauspiel Köln (20:00) (Schauspiel Köln im Depot 2)
Jeff Cascaro meets Sasse, von Kaphengst & Dekker (20:00) (King Georg Klubbar)
John Illsley & Band - Live 2019 (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kris Barras & Band (21:00) (Blue Shell)
Krush Puppies + Les Big Byrd (19:30) (ARTheater Köln)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
PHELA - Die Wegweiser Tour 2019 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerhaus Kalk)
Rodenkirchener Gespräche (18:00) (Kölner Ruderverein v. 1877)
Sophie & The Giants (21:00) (Stereo Wonderland)
Stars - Set Yourself On Fire 15th Anniversary Tour (20:00) (Prime Club)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (12:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:45) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Severinstorburg)


2019-09-25

Ach, Diese Lücke, ... | J. Meyerhoff (20:00) (Theater der Keller in der TanzFaktur)
Billy Raffoul (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Cosmonauts (20:00) (MTC)
Das Ensemble präsentiert sich - Oper Köln (20:00) (Alt-Merheim)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Jade Jackson - Live 2019 (20:30) (Blue Shell)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Little Hurricane (20:00) (Prime Club)
LUKE! Die Greatnightshow (17:00) (Studio Köln-Mülheim)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Nura: Allo Leute Tour 2019 (20:00) (HELIOS37)
Nura: Allo Leute Tour 2019 (20:00) (Gloria-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (12:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Vögel - Schauspiel Köln (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Severinstorburg)


2019-09-26

Andreas Dorau (20:00) (Prime Club)
Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln (20:00) (Coellner)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Eric Stehfest - 9 Tage wach (20:00) (KulturKircheKöln)
Euroblast Ignite Night / Toundra (18:00) (Club Volta)
Gernot Hassknecht - Jetzt wirds persönlich (20:00) (Comedia)
Gigli | Keun - Eine von uns - Theater der Keller (20:00) (Theater der Keller in der TanzFaktur)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (11:00) (Bürgerzentrum Chorweiler)
Pure Sounds - WDR Big Band (20:00) (Gloria-Theater)
Robert Laroche (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
Round #5: Ellen Arkbro | Kölner Philharmonie (21:00) (Kölner Philharmonie)
Say Yes Dog (20:00) (ARTheater Köln)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:15) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Severinstorburg)
YK Osiris (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)


2019-09-27

ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (18:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Das Sherlock Musical - Ensemble Phoenix (20:00) (Arkadas Theater)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Euroblast Festival 15 (13:30) (Essigfabrik / Sensor Club)
Frankenstein - Theater im Bauturm (20:00) (Theater im Bauturm)
Gigli | Keun - Eine von uns - Theater der Keller (20:00) (Theater der Keller in der TanzFaktur)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Jörg Widmann (20:00) (Kölner Philharmonie)
Kai & Funky (19:00) (Prime Club)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Klüngelköpp (20:00) (Gloria-Theater)
Kölner Haie: Saison 2019/20 (19:30) (Kölnarena)
Kölner Lachexpedition (18:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Schulparty (19:00) (Diamonds)
Kölner Travestie-Express: Julie`s Pailletten Traumschiff (20:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsche Nachtwächtergeschichten (21:00) (Eigelsteintor)
Kyles Tolone (21:00) (Tsunami Club)
Lindsey Stirling - Live in Concert 2019 (20:00) (Palladium Köln)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
New Ocean - Schauspiel Köln (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Nils Heinrich (20:30) (Comedia)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Özcan Cosar: Old School - Die Zukunft kann warten (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
Purple Schulz - Nach wie vor (20:00) (KulturKircheKöln)
Red Herring (20:00) (Johanneskirche)
Stadtführungen Colonia Prima (21:30) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (18:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
Tommy Engel & Band - Noh bei Mir 2019 (19:30) (Millowitsch Theater)
Vitja (19:00) (Helios 37)
Von Hexen, Henkern, Galgenvögeln (22:45) (Kreuzblume)
Wer hätt et jewoss? - Die Kölner Quiz & Dinnershow mit Musik (20:00) (Kasino im Gasthaus "Zum Jan")
Wilfried Schmickler: Kein zurück (20:00) (Comedia)
Winterbourne (19:30) (ARTheater Köln)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-09-28

Bayerischer Ovend om Rhing - Filia Rheni (17:00) (Filia Rheni)
Best Gym Fights (15:00) (Electrum Köln GmbH)
Brings singsulautdekanns!- Das Mitsingkonzert (20:00) (E-Werk Köln)
Cavewoman in Köln (19:00) (Gloria-Theater)
ComedyTour - Das Original in Köln (13:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (13:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (15:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (18:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Das Sherlock Musical - Ensemble Phoenix (20:00) (Arkadas Theater)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Exclusive - Touring The Autobahn 2019 (20:00) (MTC)
Frankenstein - Theater im Bauturm (20:00) (Theater im Bauturm)
Gourmets-For-Nature - Seminare (13:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (16:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (20:00) (Gourmets-for-Nature)
Jon Bellion - The Glory Sound Prep Tour (19:30) (Live Music Hall)
Jörg Widmann (20:00) (Kölner Philharmonie)
KARAOKE - Bus - Köln (22:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party (22:30) (Komödienstraße/Dom)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Schlagerexpedition (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsche Singexpedition (13:30) (Kölner Singexpedition)
Little Simz (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Mark Britton: mit Sex gehts besser! (20:30) (Comedia)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
New Ocean - Schauspiel Köln (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Pitterman - Die Comedy Quiz Tour - mit Superhelden und echt kölschen Z-Promis (14:00) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
RheinStars Köln: Saison 2019/20 (18:00) (ASV-Halle)
Rückkehr nach Reims - Bühnen Köln (20:00) (Schauspiel Köln im Depot 2)
Schöne neue Welt - Schauspiel Köln (20:00) (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Stadtführungen Colonia Prima (12:00) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima (13:30) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima (21:30) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
The Path of Genesis (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
Tommy Engel & Band - Noh bei Mir 2019 (19:30) (Millowitsch Theater)
Traitrs (21:00) (Tsunami Club)
Tristan und Isolde - Oper Köln (17:00) (Alt-Merheim)
Tschick - Theater der Keller Köln (20:00) (Theater der Keller in der TanzFaktur)
TV-Quiztour - Hier ist Köpfchen gefragt! (15:00) (Magic Media Coloneum)
Weinprobe auf der MS RheinCargo (14:00) (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Wer hätt et jewoss? - Die Kölner Quiz & Dinnershow mit Musik (20:00) (Kasino im Gasthaus "Zum Jan")
Wilfried Schmickler: Kein zurück (20:00) (Comedia)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-09-29

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
Ach, Diese Lücke, ... | J. Meyerhoff (18:00) (Theater der Keller in der TanzFaktur)
Alexander Knappe - Musik an. Welt aus. Orchestertour (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Alte Bekannte - Das Leben ist schön-Tour (15:00) (Johanneskirche)
Die dunkle Seite der Stadt - Millionendorftouren (13:30) (Kreuzblume)
Die Nachtigall - Oper Köln (16:00) (Alt-Merheim)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Dunja Hayali - Auf Tour durchs Haymatland (20:00) (Gloria-Theater)
Gourmets-For-Nature - Seminare (13:00) (Gourmets-for-Nature)
Hannah Wicklund & The Steppin Stones (20:00) (Studio 672)
Ida Mae (20:00) (ARTheater Köln)
Insula orchestra / Laurence Equilbey (16:00) (Kölner Philharmonie)
Kammerkonzerte - WDR Sinfonieorchester (11:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (17:00) (Theater am Dom)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Kölle singt 2019 - Björn Heuser un Fründe (18:00) (Kölnarena)
Kölle singt 2019 - Björn Heuser un Fründe (20:30) (Kölnarena)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Life (20:00) (MTC)
Louis Spohr - Die letzten Dinge - Oratorienchor Köln (16:00) (St. Maria im Kapitol)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
New Material Night / Comedy Open Stage (20:00) (Fiffi Bar)
New Ocean - Schauspiel Köln (16:00) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Prinz Pi (20:00) (E-Werk Köln)
Stadtführungen Colonia Prima (13:30) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:30) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
Tommy Engel & Band - Noh bei Mir 2019 (17:30) (Millowitsch Theater)
Wien, Wien, ... – Ming herrlich Kölle | Dalia Schaechter, Bert Oberdorfer (18:00) (Theater im Bauturm)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-09-30

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Carlos Cipa - Retronyms Tour 2019 (20:30) (Theater der Wohngemeinschaft)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Drab Majesty (20:00) (Bumann & Sohn)
GOODWEIBS - nur für Frauen! Claudia Sophia Ritzenhoff & Susi Demir (19:30) (Ritzenhoff & Demir)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Künstlergespräch KS Peter Seiffert (19:30) (Alt-Merheim)
We Were Promised Jetpacks - These Four Walls Anniversary Tour 2019 (20:00) (Gloria-Theater)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-10-01

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Azet & Zuna - Super Plus Tour 2019 (20:00) (Palladium Köln)
Die Nachtigall - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Die Räuber - Bühnen Köln (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Ebb & Flow (Feat. Right Here) (19:30) (Lichtung)
Gegen den Hass - Schauspiel Köln (20:00) (Schauspiel Köln im Depot 2)
Hubert Nuss Trio (20:00) (King Georg Klubbar)
Jordan Rakei - Herbst 2019 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
LUKE! Die Greatnightshow (17:00) (Studio Köln-Mülheim)
Monarchy (20:00) (Club Volta)
Motorpsycho (20:00) (Gloria-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
With Confidence / Roam (19:00) (Prime Club)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-10-02

Bilqiss - Theater der Keller (20:00) (Theater der Keller in der TanzFaktur)
Boing Special: English Comedy Night (20:00) (Coellner)
Der Deutsche Comedypreis 2019 (18:30) (Studio Köln-Mülheim)
Der grosse Hip Hop Tanzabernd präsentiert von MC Rene (21:00) (Gloria-Theater)
Der grosse Hip Hop Tanzabernd präsentiert von MC Rene (21:00) (Gloria-Theater)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Domhätzje Nadine Konzert: bei Domhätzje Nadine ze Huss! (20:00) (Gaffel Im Linkewitz)
Ezhel - Live in Europe 2019 Tour (20:00) (Palladium Köln)
Faisal Kawusi: Anarchie (20:00) (E-Werk Köln)
Gloria Coopers German Quintett (20:00) (Altes Pfandhaus)
Herero...Nama - Bühnen Köln (20:00) (Schauspiel Köln im Depot 2)
Jenny and the Mexicats (20:00) (Club Volta)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
King Georg Sessions (20:00) (King Georg Klubbar)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Köster & Hocker (20:00) (Schützenheim Köln-Holweide)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (18:30) (Heizkraftwerk Schlosserei (Die Sirenen))
Neunzehnte Kölner Theaternacht (19:45) (Cassiopeia Bühne. Blick aufs Wesentliche)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (19:45) (Milan Sladek in Lindgens Lokschuppen)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (19:45) (Kulturbunker Mülheim e.V.)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (19:45) (Raum13 - Zentralwerk der schönen Künste)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (19:45) (Horizont Theater)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (19:45) (Vulkanhalle)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (19:45) (Ehrenfeldstudios)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (19:45) (Casamax Theater)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (19:45) (Hinterhofsalon)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (19:45) (Alt-Merheim)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (19:45) (Theater das Spielbrett im Bezirksr. Kalk)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (19:45) (Theater der Keller in der TanzFaktur)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (19:45) (Comedia)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (19:45) (Vulkanhalle)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Cassiopeia Bühne. Blick aufs Wesentliche)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Mülheimer Freiheit)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Schauspielhaus Köln)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Puppenspiele der Stadt Köln)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Kulturbunker Mülheim e.V.)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Schädelstatt im Staatenhaus)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Theater der Keller in der TanzFaktur)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Raketenklub im Mülheim Strangers)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Senftöpfchen-Theater)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Raum13 - Zentralwerk der schönen Künste)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Theater das Spielbrett im Bezirksr. Kalk)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Theater am Dom)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Horizont Theater)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Sankt Gertrud)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Ensemble Interal im Clouth 104)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Vulkanhalle)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Atelier Theater)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Studio 11)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Streaming Theatre Cologne)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (WirtzHaus im ATELIER THEATER)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Hinterhofsalon)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Theater die wohngemeinschaft)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Theater im Bauturm)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (TPZ Theaterpädagogisches Zentrum)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (theater im hof)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (theater im hof Köln (Weißer Salon))
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (studiobühneköln)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Casamax Theater)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Bürgerhaus Stollwerck)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Comedia)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Deutsches Sport & Olympiamuseum)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (HEIZKRAFTWERK RheinEnergie AG)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Theater am Sachsenring)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Orangerie-Theater am Volksgarten)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Eifelturm Köln)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Bürgerzentrum Ehrenfeld)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Ehrenfeldstudios)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:00) (Milan Sladek in Lindgens Lokschuppen)
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:15) (Heizkraftwerk Kesselhaus (Kammeroper))
Neunzehnte Kölner Theaternacht (20:15) (Heizkraftwerk Rapunzelturm (c.t.201))
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Oktoberfest Köln - Das Partyschiff (20:00) (Schokoladenmuseum Köln)
Patrick Salmen & Quichotte - Delayed Night Show (20:30) (Comedia)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (12:00) (Magic Media Coloneum)
Tatjana Masurenko & Die Wolga-Virtuosen (19:00) (Kleiner Sendesaal des WDR)
The Rasmus plays Dead Letters (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-10-03

Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln (20:00) (Coellner)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Crashdiet - Idiots On Tour 2019 (20:00) (MTC)
Die schmutzigen Hände - Bühnen Köln (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Dr. Eckart von Hirschhausen - Endlich! - TV-Aufzeichnung (19:00) (Studio Köln-Mülheim)
Eldorado – Aanjekumme (20:00) (Club Volta)
Garrett Kato & Riley Pearce (20:30) (Theater der Wohngemeinschaft)
Gramophonics! (20:00) (Arkadas Theater)
Irgendwasistimmer: Heimspiel (19:00) (Comedia)
Jens Rosteck (19:30) (ARTheater Köln)
Josh Savage - Skinny Dipping Tour 2019 (21:00) (Blue Shell)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Marcos Schlüter auf der MS RheinCargo (19:00) (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
MC Bogys Latenight Show - Live 2019 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
MERO (17:00) (Schauspiel im Carlswerk)
MERO (17:00) (Palladium Köln)
MERO (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
MERO (20:00) (Palladium Köln)
Mir singe e Lääve lang - Das Paveier Mitsingkonzert (19:00) (Gloria-Theater)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Rolf Miller: Obacht Miller (20:00) (Comedia)
Rückkehr nach Reims - Bühnen Köln (20:00) (Schauspiel Köln im Depot 2)
S.O.S. Save Our Souls (20:00) (Kölner Philharmonie)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
The Bland (20:00) (Tsunami Club)
The Cool Quest - Goodlife Tour 2019 (20:00) (Helios 37)
Tiny Moving Parts (20:00) (Prime Club)
Tristan und Isolde - Oper Köln (16:00) (Alt-Merheim)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-10-04

4300km zu Fuß durch Europa - Reisevortrag Witali (18:30) (Universität Köln - Hörsaalgebäude Hörsaal A1)
Bucheon Philharmonic Orchestra (20:00) (Kölner Philharmonie)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (18:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
dArtagnan: In jener Nacht - Tour 2019 (19:45) (Club Volta)
Das Sherlock Musical - Ensemble Phoenix (20:00) (Arkadas Theater)
Die Nachtigall - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Frankenstein - Theater im Bauturm (20:00) (Theater im Bauturm)
Frauenarzt & Orgasmus - Porno Mafia Tour 2019 (21:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Jean-Philippe Kindler (20:00) (Comedia)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Kölner Haie: Saison 2019/20 (19:30) (Kölnarena)
Kölner Lachexpedition (18:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Express: Julie`s Pailletten Traumschiff (20:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Marcos Schlüter auf der MS RheinCargo (19:00) (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Mathias Tretter: Pop - Neues Programm (20:30) (Comedia)
Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft (19:30) (Gloria-Theater)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Onyx - Black Rock World Tour (19:00) (Reineke Fuchs)
Peter Protschka Quintett feat. Rick Margitza (20:00) (Altes Pfandhaus)
Qtopia - Querbeat im E-Werk (20:00) (E-Werk Köln)
Stadtführungen Colonia Prima (20:30) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
Tommy Tornado & The Clerks (20:00) (MTC)
WDR Sinfonieorchester Köln (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-10-05

CHER - Here We Go Again - Tour 2019 (20:00) (Kölnarena)
CHER - Here We Go Again - Tour 2019 (20:00) (Kölnarena)
CHER - Here We Go Again - Tour 2019 (20:00) (Kölnarena)
Christof van der Ven (19:00) (Studio 672)
ComedyTour - Das Original in Köln (13:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (13:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (15:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (18:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Danju - Tag 1 Tour (19:30) (Prime Club)
Das Fest - Theater der Keller (20:00) (Theater der Keller in der TanzFaktur)
Das Sherlock Musical - Ensemble Phoenix (20:00) (Arkadas Theater)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Due Dimensioni (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
FC Viktoria Köln: Saison 2019/2020 (14:00) (Sportpark Höhenberg)
FKJ (20:00) (Palladium Köln)
Frankenstein - Theater im Bauturm (20:00) (Theater im Bauturm)
Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende (20:00) (Comedia)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (11:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (15:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Haluk Levent (20:30) (Schauspiel im Carlswerk)
Heroes - Yard Club Konzert (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
KARAOKE - Bus - Köln (22:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party (22:30) (Komödienstraße/Dom)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (17:00) (Theater am Dom)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Kings of RnB – Joe, Dru Hill, Horace Brown Kings of RnB Vol. 7 (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Kölner Lachexpedition (13:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Schlagerexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Express: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Köster & Hocker (20:00) (Brunosaal)
Kwam.E - Original Rude Boy Tour 2019 (20:00) (HELIOS37)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
New Clear pres. Derrick & Tonika (23:00) (Roxy)
Night of Soul mit Darien Dean (19:00) (Senatshotel)
Nouvelle Vague (20:00) (Gloria-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Oktoberfest Kajütten-Hütten-Zauber - Schiffstour auf der MS RheinCargo (19:00) (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Orijinal Kölsch - Altstadttour mit Gesang und Witz (12:00) (Treffpunkt: Alter Markt 38)
Pardon wird nicht gegeben - Bühnen Köln (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Qtopia - Querbeat im E-Werk (20:00) (E-Werk Köln)
Sigma Day Köln (09:00) (Bauwerk Köln)
Sigma Day Köln (09:00) (Bauwerk Köln)
Sigma Day Köln (09:00) (Bauwerk Köln)
Sigma Day Köln (09:00) (Bauwerk Köln)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Stadtführungen Colonia Prima (12:00) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima (13:30) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima (20:30) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Tabaluga oder die Reise zur Vernunft (18:30) (Stadthalle Köln-Mülheim)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
Trash McFly - Das 90er Mega Event (22:00) (Herbrand's)
Ususmango: Ungefiltert (20:00) (Atelier Theater)
Vincent Peirani Quintett (20:00) (Kölner Philharmonie)
WDR Rundfunkchor (20:00) (Trinitatiskirche Köln)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-10-06

City Calm Down (20:00) (MTC)
Der Untergang des Egoisten Johann Fatzer - Bühnen Köln (20:00) (Schauspiel Köln im Depot 2)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Frankenstein - Theater im Bauturm (18:00) (Theater im Bauturm)
Fuck n Fun - Szenische Lesung (20:00) (Nightclub Pascha)
Gourmets-For-Nature - Seminare (15:00) (Gourmets-for-Nature)
J.D. Simo (20:00) (Helios 37)
Josin (20:00) (Studio 672)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (17:00) (Theater am Dom)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Martin Reinl und Carsten Haffke: Unter Puppen - Puppen-Comedyshow (19:00) (Gloria-Theater)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
New Material Night / Comedy Open Stage (20:00) (Fiffi Bar)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Qtopia - Querbeat im E-Werk (20:00) (E-Werk Köln)
RheinStars Köln: Saison 2019/20 (19:30) (ASV-Halle)
Stadtführungen Colonia Prima (13:30) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
Tristan und Isolde - Oper Köln (16:00) (Alt-Merheim)
Vögel - Schauspiel Köln (18:00) (Schauspiel Köln im Depot 1)
WDR Sinfonieorchester Köln (20:00) (Kölner Philharmonie)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-10-07

Alexa Feser - A! Tour 2019 (20:00) (Gloria-Theater)
Der Untergang des Egoisten Johann Fatzer - Bühnen Köln (20:00) (Schauspiel Köln im Depot 2)
Die Nachtigall - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Franc Moody (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
GOODWEIBS - nur für Frauen! Claudia Sophia Ritzenhoff & Susi Demir (19:30) (Ritzenhoff & Demir)
iFood 2019 (10:00) (Koelnmesse Congress-Centrum Nord)
Igor Levit in Köln (20:00) (Kölner Philharmonie)
Jerry Lu Trio (20:00) (King Georg Klubbar)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
OLD DOMINION & Special guest Jordan Davis - Make It Sweet Tour (19:30) (Live Music Hall)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (11:00) (Comedia)
Pixies (20:00) (Palladium Köln)
Qtopia - Querbeat im E-Werk (20:00) (E-Werk Köln)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)
Ten Tonnes (20:00) (Helios 37)
Touché Amoré & Deafheaven (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Xavi - Analoge Liebe Tour 2019 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-10-08

29. OPEN MIC Comedy-Show Punchline Köln (20:00) (Ehrenfeldbar)
29. OPEN MIC Comedy-Show Punchline Köln (20:00) (Club Einundfünfzig)
A. Weithaas / M.-E. Hecker / M. Helmchen (20:00) (Kölner Philharmonie)
Aren & Chima - von Nun An Glücklich Tour (20:00) (HELIOS37)
BBNOS (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Comedian Harmonists - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Hatesphere + Diabolical (19:00) (MTC Club)
Hollywood Melodies - Die größten Film-Hits aller Zeiten (19:00) (Millowitsch Theater)
Joscho Stephan Gypsy Trio (20:00) (King Georg Klubbar)
Kaleem Taylor - Surface Tour 2019 (20:30) (Blue Shell)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Local Natives (20:00) (Prime Club)
Matvey Demin und Raúl da Costa (20:00) (DLF Kammermusiksaal)
Multiphonics Festival 2019 (20:00) (Multiphonics-Festival)
Nick Howard - The Everywhere Tour (19:00) (die wohngemeinschaft)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerhaus Kalk)
Qtopia - Querbeat im E-Werk (20:00) (E-Werk Köln)
Rock Sensation 2019 - D. Varshavskyj Chernyj Kofe & Ariya (20:00) (Kantine Köln)
Sarah Kuttner: Kurt - Lesung (20:00) (Gloria-Theater)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Tanita Tikaram - to Drink The Rainbow (20:00) (KulturKircheKöln)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-10-09

Ach, Diese Lücke, ... | J. Meyerhoff (20:00) (Theater der Keller in der TanzFaktur)
Alles Weitere kennen Sie aus dem Kino - Bühnen Köln (19:00) (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Comedian Harmonists - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Das Bildnis des Dorian Gray - Urania Theater Köln (20:00) (Arkadas Theater)
Die schmutzigen Hände - Bühnen Köln (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
High South (21:00) (Blue Shell)
Issues (20:00) (Club Volta)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Kiefer Sutherland (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Kiefer Sutherland (20:00) (Kantine Köln)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
LUKE! Die Greatnightshow (17:00) (Studio Köln-Mülheim)
Monolord - Herbst 2019 (20:00) (HELIOS37)
Natty (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Natty (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)
Piotr Beczala / Helmut Deutsch (20:00) (Kölner Philharmonie)
Qtopia - Querbeat im E-Werk (20:00) (E-Werk Köln)
Quadro Nuevo (20:00) (KulturKircheKöln)
Static X - 20th Anniversary of Wisconsin Death Trip (19:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)
Subway Jazz Orchesta (20:30) (Subway Club)
Sunnat + Yatra (20:00) (MTC)
The Petits Fours (20:00) (Gloria-Theater)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)
„1:30“ mit Teddy Teclebrhan (18:00) (Studio Köln-Mülheim)


2019-10-10

5K HD (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Alma (21:00) (Bürgerhaus Stollwerck)
Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln (20:00) (Coellner)
City of Birmingham Symphony Orchestra (20:00) (Kölner Philharmonie)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Die Nachtigall - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Die schmutzigen Hände - Bühnen Köln (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Ecstatic Vision (20:00) (MTC)
FC Viktoria Köln: Saison 2019/2020 (18:00) (Sportpark Höhenberg)
Funky Marys (19:00) (Millowitsch Theater)
Gegen den Hass - Schauspiel Köln (20:00) (Schauspiel Köln im Depot 2)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Heinz Strunk - Nach Notat zu Bett (20:00) (Gloria-Theater)
Herzog (20:00) (Club Volta)
Kai Strauss (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Max Rockstah Nachtsheim (20:00) (ARTheater Köln)
Mike Singer: Trip Tour 2019 (18:00) (E-Werk Köln)
Milow - Lean Into Me Tour 2019 (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Multiphonics Festival 2019 (20:00) (Altes Pfandhaus)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Nichts - Theater der Keller (20:00) (Theater der Keller in der TanzFaktur)
Niels Frevert - Putzlicht Tour 2019 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (11:00) (Bürgerzentrum Chorweiler)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (12:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
The Selecter - 40th Anniversary Tour (20:00) (Prime Club)
The Skints (20:00) (HELIOS37)
Torben Klein - allein & Band (19:30) (Millowitsch Theater)
Veronica Fusaro (21:00) (Lichtung)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-10-11

BeerBitches (20:00) (E-Werk Köln)
BHZ - Tour 2019 (20:00) (Live Music Hall)
BHZ - Tour 2019 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (18:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Das Sherlock Musical - Ensemble Phoenix (20:00) (Arkadas Theater)
DinnerKrimi - der letzte Schrei | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Hotel Mondial am Dom Cologne)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Donskoy - Didnt I Say So Tour 2019 (19:30) (Prime Club)
Frankie Cosmos (20:00) (MTC)
Funky Marys (19:00) (Millowitsch Theater)
Funny van Dannen liest - Die weitreichenden Folgen des Fleischkonsums (19:30) (Gloria-Theater)
Gefangen in... Tour 2019 (19:30) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
John McEntire & Sam Prekop (20:00) (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Kölner Haie: Saison 2019/20 (19:30) (Kölnarena)
Kölner Lachexpedition (18:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Express: Julie`s Pailletten Traumschiff (20:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kunst - Theater im Bauturm Köln (20:00) (Theater im Bauturm)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Nichts - Theater der Keller (20:00) (Theater der Keller in der TanzFaktur)
Nie und Nimmer - Laute Stille Tour 2019 (20:00) (Club Volta)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (11:00) (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (16:00) (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
Rückkehr nach Reims - Bühnen Köln (20:00) (Schauspiel Köln im Depot 2)
Shoreline Mafia (20:00) (Veedel Club)
Stadtführungen Colonia Prima (20:30) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:45) (Magic Media Coloneum)
T9 (Torky Tork & DoZ9) - Quality Time T9ur (20:00) (Roxy)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
The Amazons (19:30) (ARTheater Köln)
The Blue Poets (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
Tristan und Isolde - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Vögel - Schauspiel Köln (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
WDR Sinfonieorchester Köln (20:00) (Kölner Philharmonie)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-10-12

Ach, Diese Lücke, ... | J. Meyerhoff (20:00) (Theater der Keller in der TanzFaktur)
Barkouf ou un chien au pouvoir (oder ein Hund an der Macht) - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Cat Ballou - 20 Jahre (20:00) (Kölnarena)
Cat Ballou - 20 Jahre (20:00) (Kölnarena)
Clawfinger (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
ComedyTour - Das Original in Köln (13:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (13:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (15:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (18:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Conor Maynard (19:00) (Kantine Köln)
Conor Maynard (19:00) (Kantine Köln)
Das Sherlock Musical - Ensemble Phoenix (20:00) (Arkadas Theater)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Eure Mütter: Das fette Stück fliegt wie ne Eins! (20:00) (E-Werk Köln)
Funky Marys (19:00) (Millowitsch Theater)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
Golden Ace - Die Magier - Stell Dir Vor Tour (20:00) (Hotel Mondial am Dom Cologne)
Gourmets-For-Nature - Seminare (13:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (18:00) (Gourmets-for-Nature)
Idil Baydar (20:30) (Comedia)
Kammerkonzerte - Gürzenich Orchester (15:00) (Kölner Philharmonie)
KARAOKE - Bus - Köln (22:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party (22:30) (Komödienstraße/Dom)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Koenige & Priester - Leuchtfarben Release Konzert (19:30) (Schauspiel im Carlswerk)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Schlagerexpedition (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kunst - Theater im Bauturm Köln (20:00) (Theater im Bauturm)
Lambert (20:00) (Stadtgarten Köln)
Laupaire - Reframing Tour 2019 (19:00) (Prime Club)
Maria Joao - A Poesia de Aldir Blanc (20:00) (Altes Pfandhaus)
Markus Barth: Haha… Moment, was? (20:00) (Comedia)
Multiphonics Festival 2019 (20:00) (Gloria-Theater)
Musical Dinnershow Unforgettable (19:00) (Marriott Hotel Köln)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Peter Wackels schwimmendes Oktoberfest Boot (12:00) (Altstadtufer - Ableger der Köln Düsseldorfer)
Pitterman - Die Comedy Quiz Tour - mit Superhelden und echt kölschen Z-Promis (14:00) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Pom Poko - Spring Tour 2019 (20:00) (ARTheater Köln)
Prince Daddy & The Hyena & Oso Oso (20:00) (Subway)
Privatinvestor-Tag 2019 (10:00) (Hotel Pullman Cologne)
Romeo und Julia - Schauspiel Köln (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Sarah Darling, Kenny Foster, Twinnie - Country Music Week Germany 2019 (20:00) (Helios 37)
Schöne neue Welt - Schauspiel Köln (20:00) (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Stadtführungen Colonia Prima (12:00) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima (13:30) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima (20:30) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Tee-Kultur China - Geburtsland des Tee-Anbaus und Tee-Genuss Tee-Seminar (14:00) (Der Fachhandel für Kräuter und Tee)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
The Toy Dolls (21:00) (Bürgerhaus Stollwerck)
Valley of The Sun: Old Gods European Tour (20:00) (MTC)
Versengold - Nordlicht Tour (18:30) (Live Music Hall)
WDR Sinfonieorchester Köln (20:00) (Kölner Philharmonie)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)
Zauber-Dinner präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Radisson Blu Hotel)


2019-10-13

Clockwork Orange - Theater der Keller (18:00) (Theater der Keller in der TanzFaktur)
David J - Missives And Miles Tour 2019 (19:30) (HELIOS37)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Fam Festvial | Kayef, T-Zon, Topic (19:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Gourmets-For-Nature - Seminare (16:00) (Gourmets-for-Nature)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (17:00) (Theater am Dom)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Kölner Kammerorchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (18:00) (Hotel im Wasserturm)
Lupo Konzert (16:00) (Millowitsch Theater)
LX & Maxwell: Obststand 2 - Tour (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Menschenrechtspreis. Ahmad Mansour (11:00) (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Multiphonics Festival 2019 (20:00) (Altes Pfandhaus)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
New Material Night / Comedy Open Stage (20:00) (Fiffi Bar)
Nick Howard - The Everywhere Tour (19:00) (die wohngemeinschaft)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
One Night of Queen Performed By Gary Mullen & The Works (19:00) (E-Werk Köln)
Oslo Philharmonic Orchestra (20:00) (Kölner Philharmonie)
Pablo Ferrández / Luis del Valle (16:00) (Kölner Philharmonie)
Pardon wird nicht gegeben - Bühnen Köln (18:00) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Riders Connection / Pedestrians (19:30) (MTC Club)
Stadtführungen Colonia Prima (13:30) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
The LaFontaines (21:00) (Blue Shell)
Tristan und Isolde - Oper Köln (16:00) (Alt-Merheim)
Truckfighters (20:00) (HELIOS37)
Truckfighters (20:00) (Live Music Hall)
Wer hätt et jewoss? - Die Kölner Quiz & Dinnershow mit Musik (18:00) (Kasino im Gasthaus "Zum Jan")
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-10-14

Clara Louise - Wenn man nichts mehr vermisst (20:45) (Blue Shell)
Die Orsons - Tour 2019 (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen (20:00) (Gloria-Theater)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie: Weltenbrand (20:00) (Kölner Philharmonie)
lit.COLOGNE Spezial (19:30) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
lit.COLOGNE Spezial (19:30) (Stadthalle Köln-Mülheim)
Moe Phoenix - Noas Emoetion Tour 2019 (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Petermann! - Theater im Bauturm (20:00) (Theater im Bauturm)
Sean Koch (20:00) (Studio 672)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)
The Professionals (20:00) (Prime Club)
The Sisters of Mercy (20:00) (E-Werk Köln)
Twin Peaks (20:00) (MTC)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)
„1:30“ mit Teddy Teclebrhan (19:00) (Studio Köln-Mülheim)


2019-10-15

Bläck Fööss (20:00) (Kölner Philharmonie)
Blackbear (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Charlie Cunningham (20:00) (Gloria-Theater)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Elephant Trees, Lo Pan, Steak (20:00) (HELIOS37)
Jonny & Jakob - Notfallnummer Tour 2019 (21:00) (Blue Shell)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Satori & The Band From Space (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Ulrich Tukur (20:00) (KulturKircheKöln)
Vögel - Schauspiel Köln (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)
„1:30“ mit Teddy Teclebrhan (19:00) (Studio Köln-Mülheim)


2019-10-16

Ach, Diese Lücke, ... | J. Meyerhoff (20:00) (Theater der Keller in der TanzFaktur)
Adam Nussbaum Trio Feat. Tony Lakatos (20:00) (King Georg Klubbar)
Airways (20:00) (Blue Shell)
Black Peaks (19:00) (Prime Club)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Freedom Call - M.E.T.A.L. (19:30) (Club Volta)
Gegen den Hass - Schauspiel Köln (20:00) (Schauspiel Köln im Depot 2)
Jules Ahoi - Echoes Tour 2019 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Kinan Azmeh Cityband (20:00) (Kölner Philharmonie)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
lit.COLOGNE Spezial (18:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
lit.COLOGNE Spezial (21:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
LUKE! Die Greatnightshow (17:00) (Studio Köln-Mülheim)
Miyavi (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Naaz (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
René Sydow: Die Bürde des weisen Mannes (20:30) (Comedia)
Stereo Total (20:00) (Gloria-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)
The Strumbellas - Rattlesnake Tour (20:00) (Kantine Köln)
Ulrich Ellison & Tribe USA (20:00) (Arkadas Theater)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)
„1:30“ mit Teddy Teclebrhan (18:00) (Studio Köln-Mülheim)


2019-10-17

Adam Nussbaum meets Paul Heller... (20:00) (King Georg Klubbar)
Barkouf ou un chien au pouvoir (oder ein Hund an der Macht) - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln (20:00) (Coellner)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Das Fest - Theater der Keller (20:00) (Theater der Keller in der TanzFaktur)
Dave (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Ela. - Liebe & Krieg - Akustik Tour 2019 (21:00) (Blue Shell)
Everything is Terrible! (20:00) (ARTheater Köln)
Gewölbe Live w/ Die Wilde Jagd (20:00) (Gewölbe)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
JP Cooper (20:00) (Prime Club)
Jugo Ürdens - Warm Up Tour (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
lit.COLOGNE Spezial (18:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
lit.COLOGNE Spezial (21:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Little Big - Skibidi Live Tour (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Moby Dick - Theater im Bauturm (20:00) (Theater im Bauturm)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Nightstalker (20:00) (HELIOS37)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Pendejo + Banda De La Muerte (20:00) (MTC)
Rückkehr nach Reims - Bühnen Köln (20:00) (Schauspiel Köln im Depot 2)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)
Tara Nome Doyle (20:30) (Theater der Wohngemeinschaft)
The Slow Show (20:00) (Gloria-Theater)
Tony Carey - Songs & Stories Tour 2019 (20:00) (KulturKircheKöln)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)
Zuckerfest für Diabetiker - Comedia Theater Köln (20:30) (Comedia)


2019-10-18

ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (18:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Daniel Donato & Special Guest - Country Music Week Germany 2019 (20:00) (HELIOS37)
Das Sherlock Musical - Ensemble Phoenix (20:00) (Arkadas Theater)
Deutscher Dirigentenpreis - Finalkonzert (20:00) (Kölner Philharmonie)
Die schmutzigen Hände - Bühnen Köln (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Die Unfassbaren - Comedy-Zauberei & Hypnose (15:30) (Millowitsch Theater)
Die Unfassbaren - Comedy-Zauberei & Hypnose (19:30) (Millowitsch Theater)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Femme Schmidt - The Luv Project Tour 2019 (19:30) (ARTheater Köln)
Frau Doktor (20:00) (Museum)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Kölner Haie: Saison 2019/20 (19:30) (Kölnarena)
Kölner Lachexpedition (18:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Express: Julie`s Pailletten Traumschiff (20:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Moby Dick - Theater im Bauturm (20:00) (Theater im Bauturm)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Nikita Miller (20:30) (Comedia)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Rise of The Northstar - The Legacy of Shi Tour Pt. 02 (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
São Paulo Dance Company (19:30) (Alt-Merheim)
Stadtführungen Colonia Prima (20:30) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Steve Naghavi - Live & Überheblich Tour 2019 (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Terror - Theater der Keller (20:00) (Theater der Keller in der TanzFaktur)
The New Roses - Nothing But Wild Tour (18:45) (Prime Club)
Week-End Fest #9 (00:00) (Stadthalle Köln-Mülheim)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)
Zeltinger Band - Live 2019 (20:30) (Club Volta)


2019-10-19

20 Jahre West-Eastern Divan Orchestra (20:00) (Kölner Philharmonie)
Andy Strauß (20:30) (Comedia)
Antiheld - Goldener Schuss 2019 (19:00) (Helios 37)
As I Lay Dying - Shaped By Fire Tour (18:00) (Palladium Köln)
Chromatics - Double Exposure Tour (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Chromatics - Double Exposure Tour (21:00) (Bürgerhaus Stollwerck)
Citykrimi - Mörderjagd quer durch die Stadt (15:00) (CITY-KRIMI Köln)
ComedyTour - Das Original in Köln (13:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (13:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (15:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (18:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Das Sherlock Musical - Ensemble Phoenix (20:00) (Arkadas Theater)
Der Untergang des Egoisten Johann Fatzer - Bühnen Köln (20:00) (Schauspiel Köln im Depot 2)
Die Beste (und vorerst letzte) Show feat. Die Killerpilze (19:00) (Prime Club)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Gigli | Keun - Eine von uns - Theater der Keller (20:00) (Theater der Keller in der TanzFaktur)
Gourmets-For-Nature - Seminare (12:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (16:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Julius Lahai (19:30) (Yard Club / Die Kantine)
Kabarettistische Stadtführung in Köln (14:00) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Kammerkonzerte - Gürzenich Orchester (20:00) (Außenspielstätte Offenbachplatz)
KARAOKE - Bus - Köln (22:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party (22:30) (Komödienstraße/Dom)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (17:00) (Theater am Dom)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Kölner Lachexpedition (13:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Schlagerexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Express: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Lesung: Enis Maci / Eiscafé Europa (20:00) (King Georg Klubbar)
lit.COLOGNE Spezial (18:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
lit.COLOGNE Spezial (21:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Lumaraa + der Asiate: Reis und Schön Tour 2019 (20:00) (Tsunami Club)
Moby Dick - Theater im Bauturm (20:00) (Theater im Bauturm)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Orijinal Kölsch - Altstadttour mit Gesang und Witz (12:00) (Treffpunkt: Alter Markt 38)
RheinStars Köln: Saison 2019/20 (18:00) (ASV-Halle)
Ritual (19:30) (ARTheater Köln)
Rüfüs Du Sol (19:30) (Live Music Hall)
Sanatolia Rock Fest (18:00) (Theater am Tanzbrunnen)
São Paulo Dance Company (19:30) (Alt-Merheim)
Stadtführungen Colonia Prima (12:00) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima (13:30) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima (20:30) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (12:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Vögel - Schauspiel Köln (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-10-20

Andreya Triana (20:00) (Stadtgarten Köln)
Barkouf ou un chien au pouvoir (oder ein Hund an der Macht) - Oper Köln (16:00) (Alt-Merheim)
Bodi Bill - Hands On Tour (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Bülent Ceylan - Intensiv! (18:00) (Tanzbrunnen)
Chase Atlantic (20:00) (Club Volta)
Concert-Chor Concordia 1877 Hürth (11:00) (Kölner Philharmonie)
Concerto Köln / Kent Nagano (18:00) (Kölner Philharmonie)
Der Untergang des Egoisten Johann Fatzer - Bühnen Köln (20:00) (Schauspiel Köln im Depot 2)
Die Nachtigall - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Don Quijote - Theater im Bauturm (18:00) (Theater im Bauturm)
Eloy de Jong - „Kopf aus - Herz an“ Tour (20:00) (Palladium Köln)
Gigli | Keun - Eine von uns - Theater der Keller (18:00) (Theater der Keller in der TanzFaktur)
Gourmets-For-Nature - Seminare (17:00) (Gourmets-for-Nature)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (17:00) (Theater am Dom)
Kölner Haie: Saison 2019/20 (14:00) (Kölnarena)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsche Singexpedition (15:30) (Kölner Singexpedition)
lit.COLOGNE Spezial (17:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
lit.COLOGNE Spezial (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Mystery - Lies And Butterflies Tour 2019 (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
New Material Night / Comedy Open Stage (20:00) (Fiffi Bar)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Stadtführungen Colonia Prima (13:30) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Tito & Tarantula - 8 Arms to Hold You Tour 2019 (20:00) (Gloria-Theater)
Vögel - Schauspiel Köln (16:00) (Schauspiel Köln im Depot 1)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-10-21

Die Höchste Eisenbahn (20:00) (Gloria-Theater)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Don Quijote - Theater im Bauturm (20:00) (Theater im Bauturm)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
Jan Garbarek Group (20:00) (Kölner Philharmonie)
Kokoroko (20:00) (Prime Club)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Seeed - Live 2019 (20:00) (Kölnarena)
Seeed - Live 2019 (20:00) (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Steiner & Madlaina - Cheers Tour 2019 (20:00) (YUCA)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
The Day - Midnight Parade-Tour/Pt. II (20:00) (Subway)
Tobias Beck - Unbox Your Life! (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Weniger/Wind plus Burgwinkel (20:00) (King Georg Klubbar)
Wilder Woods (20:00) (Helios 37)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-10-22

Annihilator: A Tour for The Demented 2019 (20:00) (Prime Club)
Conjurer (20:00) (MTC)
Die Höchste Eisenbahn (20:00) (Gloria-Theater)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
Kaiser Quartett (20:00) (Stadtgarten Köln)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Kirill Richter (20:00) (KulturKircheKöln)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Metronomy (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Seeed - Live 2019 (20:00) (Kölnarena)
Seeed - Live 2019 (20:00) (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (12:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
The Coronas (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
Theo Croker - Star People Nation Tour 2019 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Weiss / Sternal / Lutz (20:00) (King Georg Klubbar)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-10-23

Barkouf ou un chien au pouvoir (oder ein Hund an der Macht) - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Bodyguard - Das Musical (18:30) (Musical Dome)
Chico Trujillo (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Daniel Caesar - Case Study 01: Tour (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Desorden Público (20:00) (HELIOS37)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Frankenstein - Theater im Bauturm (20:00) (Theater im Bauturm)
Gegen den Hass - Schauspiel Köln (20:00) (Schauspiel Köln im Depot 2)
Hamlet op Kölsch (20:00) (Nightclub Pascha)
Herbstbrüder - Regentropfen auf Asphalt Tour 2019 – Teil II (20:00) (Theater der Wohngemeinschaft)
Hilltop Hoods - The Great Expanse World Tour 2019 (20:00) (Live Music Hall)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Kinder der Nacht - Bühnen Köln (20:00) (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Lästerschwestern Live - Lästern in einer Tour 2019 (20:00) (Gloria-Theater)
LUKE! Die Greatnightshow (17:00) (Studio Köln-Mülheim)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Palace (20:00) (Prime Club)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Swedish Death Candy (20:00) (MTC)
Tessa Violet (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
The Thurston Moore Group - Spirit Counsel-Tour 2019 (20:00) (KulturKircheKöln)
Turbobier - King of Simmering - Zusatzkonzerte 2019 (21:00) (Blue Shell)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-10-24

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Musical Dome)
Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln (20:00) (Coellner)
Boston Manor (20:00) (Prime Club)
Cautious Clay (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Doug Seegers (20:00) (MTC)
Frankenstein - Theater im Bauturm (20:00) (Theater im Bauturm)
Harrison Storm (21:00) (Blue Shell)
Herbstbrüder - Regentropfen auf Asphalt Tour 2019 – Teil II (20:00) (Theater der Wohngemeinschaft)
Horst Schroth - Schlusskurve (20:00) (Comedia)
Kate Tempest - The Book of Traps & Lessons Tour (20:00) (Kantine Köln)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Nichts - Theater der Keller (20:00) (Theater der Keller in der TanzFaktur)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Pop nicht Volk - Eine Live-Radio-Sendung | Schauspiel Köln (20:00) (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Rahim Taghizadegan (18:00) (Hotel Pullman Cologne)
Rocko Schamoni & Mirage (20:00) (KulturKircheKöln)
Scotty McCreery - Country Music Week Germany 2019 (20:00) (Helios 37)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (E-Werk Köln)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (E-Werk Köln)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:15) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-10-25

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Musical Dome)
Brothers in Arms - Live 2019 (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (18:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Das Sherlock Musical - Ensemble Phoenix (20:00) (Arkadas Theater)
Die Nachtigall - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Die Schöne und das Biest - das Musical | Theater Liberi (16:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Django 3000 - Tour 4000 (19:00) (Prime Club)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Engst - Flächenbrand Tour 2019 (19:00) (Helios 37)
FC Viktoria Köln: Saison 2019/2020 (19:00) (Sportpark Höhenberg)
Florian Schroeder: Ausnahmezustand (20:00) (Comedia)
Frankenstein - Theater im Bauturm (20:00) (Theater im Bauturm)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Kölner Lachexpedition (18:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Express: Julie`s Pailletten Traumschiff (20:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Lord Dying + support (19:30) (MTC)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Nichts - Theater der Keller (20:00) (Theater der Keller in der TanzFaktur)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Reignwolf (19:30) (ARTheater Köln)
Schnee Weiss - Bühnen Köln (20:00) (Schauspiel Köln im Depot 2)
Schöne neue Welt - Schauspiel Köln (20:00) (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Stadtführungen Colonia Prima (20:30) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
The Divine Comedy (18:50) (Live Music Hall)
The Struts (21:00) (Bürgerhaus Stollwerck)
Vernon Subotex 1-3 - Schauspiel Köln (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Von Wegen Lisbeth - Britz-California-Tour (20:00) (Palladium Köln)
WDR Sinfonieorchester Köln (20:00) (Kölner Philharmonie)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-10-26

1LIVE KÖLN COMEDY-NACHT XXL 2019 (19:30) (Kölnarena)
1LIVE KÖLN COMEDY-NACHT XXL 2019 (19:30) (Kölnarena)
Barns Courtney (21:00) (Bürgerhaus Stollwerck)
Beyond The Black - Heart of The Hurricane (20:00) (Live Music Hall)
Beyond The Black - Heart of The Hurricane (20:00) (Live Music Hall)
Bodyguard - Das Musical (15:00) (Musical Dome)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Musical Dome)
Buster Shuffle (19:30) (HELIOS37)
ComedyTour - Das Original in Köln (13:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (13:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (15:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (18:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Die Nachtigall - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Die Schöne und das Biest - das Musical | Theater Liberi (11:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Die Schöne und das Biest - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Erobique - Live In Concert (22:00) (Gloria-Theater)
Flash Forward - Golden Rust Tour (20:00) (ARTheater Köln)
Gegen den Hass - Schauspiel Köln (20:00) (Schauspiel Köln im Depot 2)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (19:33) (Kölnarena)
Gigli | Keun - Eine von uns - Theater der Keller (20:00) (Theater der Keller in der TanzFaktur)
Goldenes Herbstfest in Köln (15:30) (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Gourmets-For-Nature - Seminare (15:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:00) (Gourmets-for-Nature)
Hazel Brugger - Tropical (20:00) (E-Werk Köln)
How to Date A Feminist - Bühnen Köln (20:00) (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Kabarettistische Stadtführung in Köln (14:00) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
KARAOKE - Bus - Köln (22:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party (22:30) (Komödienstraße/Dom)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (17:00) (Theater am Dom)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Schlagerexpedition (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsche Singexpedition (13:30) (Kölner Singexpedition)
La Traviata - Theater im Bauturm (20:00) (Theater im Bauturm)
Lars Reichow: Lust (20:00) (Comedia)
LAUV (20:00) (Palladium Köln)
Lendgold (21:00) (Blue Shell)
Lewis Capaldi - Live 2019 (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Logan Mize (20:00) (Club Volta)
Meisterkonzerte Zyklus A - Kölner Philharmonie (20:00) (Kölner Philharmonie)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Night Moves (19:30) (Subway)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Pete Philly (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Quaker City Night Hawks (19:00) (Prime Club)
Ryan Leslie & Band: Fleurier Flows Reloaded Tour (19:00) (Kantine Köln)
Schlager Herbst Party Boot (12:00) (Altstadtufer - Ableger der Köln Düsseldorfer)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (19:32) (Kölnarena)
Stadtführungen Colonia Prima (12:00) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima (13:30) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Stadtführungen Colonia Prima (20:30) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Tee-Kultur China - Geburtsland des Tee-Anbaus und Tee-Genuss Tee-Seminar (14:00) (Der Fachhandel für Kräuter und Tee)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
Vögel - Schauspiel Köln (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Wer hätt et jewoss? - Die Kölner Quiz & Dinnershow mit Musik (20:00) (Kasino im Gasthaus "Zum Jan")
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-10-27

A Certain Ratio (19:00) (MTC)
Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
And So I Watch You From Afar (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Barkouf ou un chien au pouvoir (oder ein Hund an der Macht) - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Bodyguard - Das Musical (14:00) (Musical Dome)
Bodyguard - Das Musical (18:30) (Musical Dome)
Cari Cari - Herbst 2019 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Circa Waves (20:00) (ARTheater Köln)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
G.F. Händel: Judas Maccabaeus, Kölner Kammerchor - Collegium Cartusianum (18:00) (Trinitatiskirche Köln)
GEDANKENtanken - Das RednerDinner (18:00) (Wolkenburg zu Köln)
Gigli | Keun - Eine von uns - Theater der Keller (18:00) (Theater der Keller in der TanzFaktur)
Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung (19:00) (E-Werk Köln)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (17:00) (Theater am Dom)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Wolkenburg zu Köln)
La Traviata - Theater im Bauturm (18:00) (Theater im Bauturm)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
New Material Night / Comedy Open Stage (20:00) (Fiffi Bar)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Pip Blom (20:00) (Helios 37)
Schnee Weiss - Bühnen Köln (20:00) (Schauspiel Köln im Depot 2)
Skepta (20:00) (Die HALLE Tor 2)
Stadtführungen Colonia Prima (13:30) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Starbugs Comedy: Jump (19:00) (Comedia)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
The Bouncing Souls - 30th Anniversary Tour (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
The Heavy (21:00) (Bürgerhaus Stollwerck)
Third Eye Blind (20:00) (Prime Club)
Thomas Quasthoff & Friends (20:00) (Kölner Philharmonie)
Vernon Subotex 1-3 - Schauspiel Köln (18:00) (Schauspiel Köln im Depot 1)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)
Yassin - Ypsilon Live 2019 (20:00) (Club Volta)


2019-10-28

A Pale Horse Named Death - Season of The Death Tour (20:00) (HELIOS37)
Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Chilly Gonzales presents The Gonzervatory (20:00) (KulturKircheKöln)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Tanzbrunnen)
Fabian Römer - Lebenslauf Tour 2019 (20:00) (Gloria-Theater)
Fabian Römer - Lebenslauf Tour 2019 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Felix Lobrecht: Hype (20:00) (E-Werk Köln)
Harry Allen / Martin Sasse Quartett (20:00) (King Georg Klubbar)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Pale Honey (20:30) (Blue Shell)
Taxiwars (20:00) (Prime Club)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-10-29

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Musical Dome)
Die Nachtigall - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Dominic Fike - Rain or Shine Tour (20:00) (Prime Club)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Tanzbrunnen)
Federico Albanese (20:00) (Stadtgarten Köln)
Felix Lobrecht: Hype (20:00) (E-Werk Köln)
Fortuna Ehrenfeld (19:00) (MS RheinEnergie)
Harry Allen / Martin Sasse Quartett (20:00) (King Georg Klubbar)
K.Flay (20:00) (KulturKircheKöln)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Klatsch & Tratsch Podcast (20:00) (Gloria-Theater)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Nebula (20:00) (HELIOS37)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
The Franklin Electric (21:00) (Blue Shell)
Tschick - Theater der Keller Köln (20:00) (Theater der Keller in der TanzFaktur)
Unter vier Augen - Bühnen Köln (20:00) (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Unter vier Augen - Bühnen Köln (20:01) (Schauspiel Köln im Depot 2)
Willie Jones - Country Music Week Germany 2019 (20:00) (YUCA)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)
Yas Live in Germany (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)


2019-10-30

Barkouf ou un chien au pouvoir (oder ein Hund an der Macht) - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Blood Red Shoes (21:00) (Bürgerhaus Stollwerck)
Bodyguard - Das Musical (18:30) (Musical Dome)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Tanzbrunnen)
Enno Bunger - Live 2019 (20:00) (Gloria-Theater)
Erich Hackl & Lucia Heilmann (20:00) (Schauspiel Köln im Depot 2)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Kinder der Nacht - Bühnen Köln (20:00) (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
lit.COLOGNE Spezial (18:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
lit.COLOGNE Spezial (21:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
LUKE! Die Greatnightshow (17:00) (Studio Köln-Mülheim)
Nichts - Theater der Keller (20:00) (Theater der Keller in der TanzFaktur)
Nilüfer Yanya (20:00) (Prime Club)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
One True Pairing (20:00) (MTC)
Please Madame (21:00) (Tsunami Club)
Plested - Tour 2019 (20:00) (Studio 672)
Sinkane (20:00) (ARTheater Köln)
Snarky Puppy (20:00) (E-Werk Köln)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
The Underachievers (20:00) (Club Volta)
Tobias Mann - Chaos (20:00) (Comedia)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-10-31

60 Minutes (19:00) (Hallmackenreuther)
Archive (20:00) (E-Werk Köln)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Musical Dome)
Boing Special: English Comedy Night (20:00) (Coellner)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Der Tod - Zeitlos (20:15) (Senftöpfchen-Theater)
Die Nachtigall - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Dr. Pop (20:30) (Comedia)
Fiva - Live 2019 (19:15) (Club Volta)
Hell Nights on Halloween (19:30) (Schauspiel im Carlswerk)
Ignite (19:30) (Essigfabrik / Sensor Club)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
KÖLN LACHT! Die große Eröffnungsshow (20:00) (Gloria-Theater)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kultur an der Müllverbrennung (20:00) (Kölner Müllverbrennungsanlage AVG Köln)
La Ola Colonia (20:00) (Kölnarena)
La Ola Colonia (20:00) (Kölnarena)
Lisa Feller: Ich komm jetzt öfter! (20:00) (Comedia)
Majesty - Legends Tours 2019 (20:15) (MTC)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
Tellavision (20:00) (Außenspielstätte Offenbachplatz)
The Dome (19:00) (Kölnarena)
The Dome (19:00) (Kölnarena)
Trash McFly - Das 90er Mega Event (21:00) (Sartory)
Vögel - Schauspiel Köln (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
WDR Sinfonieorchester Köln (20:00) (Kölner Philharmonie)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-11-01

60 Minutes (19:00) (Hallmackenreuther)
Barkouf ou un chien au pouvoir (oder ein Hund an der Macht) - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Blanco White (19:30) (Studio 672)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Musical Dome)
Brit Floyd (20:00) (E-Werk Köln)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (18:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Dawes (19:30) (ARTheater Köln)
Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen (20:30) (Gebäude 9)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Fettes Brot (20:00) (Palladium Köln)
Frankenstein - Theater im Bauturm (20:00) (Theater im Bauturm)
Gabor Vosteen - The Fluteman Show (20:30) (Comedia)
Giuseppe Verdi: Messa da Requiem | Ensembles des Collegium musicum (11:00) (Kölner Philharmonie)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Hagen Rether (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Heather Nova (19:30) (Gloria-Theater)
Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts (20:00) (Prime Club)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Kölner Schulparty (19:00) (Diamonds)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Mars Red Sky - The Task Eternal Tour (19:30) (HELIOS37)
Mord im Karneval - der Brauhaus-Krimi (19:00) (Brauhauskeller Früh am Dom)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Periphery (19:30) (Essigfabrik / Sensor Club)
Real Friends (20:00) (Club Volta)
Red Hot Chilli Pipers (20:00) (Kantine Köln)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Suchtpotenzial - Sexuelle Belustigung (20:00) (Comedia)
Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks (20:00) (Kölner Philharmonie)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-11-02

Andre Kramer - Zuckerbrot ist alle! (19:00) (Gloria-Theater)
Beast In Black - From Hell With Love Tour 2019 (19:00) (Live Music Hall)
Bodyguard - Das Musical (15:00) (Musical Dome)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Musical Dome)
ComedyTour - Das Original in Köln (13:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (13:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (15:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (18:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Fettes Brot (20:00) (Palladium Köln)
Frankenstein - Theater im Bauturm (19:00) (Theater im Bauturm)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (14:30) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (18:00) (Gourmets-for-Nature)
Hildegart Scholten: Gefühlsecht (20:00) (Atelier Theater)
Hirschhausens Musik-Sprechstunde (20:00) (Kölner Philharmonie)
In Extremo - Uferlos (19:00) (MS RheinEnergie Köln-Altstadt)
Ingolf Lück: Sehr erfreut! - Die Comedy-Tour (20:00) (Comedia)
KARAOKE - Bus - Köln (22:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party (22:30) (Komödienstraße/Dom)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (17:00) (Theater am Dom)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (20:00) (Theater am Dom)
Kölner Applaus! | Das Finale (20:30) (Comedia)
Kölner Lachexpedition (13:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Schlagerexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Express: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Marathonmann (19:00) (Helios 37)
Mipso (19:30) (Studio 672)
Museumsnacht Köln (19:00) (VDI/VDE Kölner Bezirksvereine)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Orijinal Kölsch - Altstadttour mit Gesang und Witz (12:00) (Treffpunkt: Alter Markt 38)
Pose - presented by Jolene Merlot (20:00) (Bürgerhaus Kalk, Grosser Saal)
Quatsch Comedy Club präsentiert: Turb – The Ultimate Roast Battle (19:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
RheinStars Köln: Saison 2019/20 (18:00) (ASV-Halle)
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE -Tour 2019 (20:00) (Kölnarena)
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE -Tour 2019 (20:00) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
The Libertines (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Udo Jürgens - Unvergessen - Eine musikalische Erinnerung an eine Legende (20:00) (Altes Pfandhaus)
WDR Rundfunkchor (15:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)
Zum Lachen in den Keller! mit Tim Whelan (20:00) (Subway Club)


2019-11-03

Alfred Mittermeier (19:00) (Senftöpfchen-Theater)
Angel Witch (19:30) (HELIOS37)
Barkouf ou un chien au pouvoir (oder ein Hund an der Macht) - Oper Köln (16:00) (Alt-Merheim)
Bayer 04 Leverkusen - 1. Frauen-Bundesliga (14:00) (Jugendleistungszentrum Kurtekotten)
Bodyguard - Das Musical (14:00) (Musical Dome)
Bodyguard - Das Musical (18:30) (Musical Dome)
Chorgemeinschaft Cäcilia Zündorf: Joseph Haydn - Die Schöpfung (18:00) (Kölner Philharmonie)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Fischer-Z: Swimming in Thunderstorms - Tour 2019 (20:00) (Kantine Köln)
Frankenstein - Theater im Bauturm (18:00) (Theater im Bauturm)
Freddie Dickson (20:00) (Tsunami Club)
Girl In Red (20:00) (Prime Club)
Gourmets-For-Nature - Seminare (14:00) (Gourmets-for-Nature)
Jane (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
Kennst du mich noch? - mit Anja Kruse, Sascha Wussow, Ralph Schicha, u.a. (17:00) (Theater am Dom)
Köln Comedy Ladies Night 2019 (19:00) (Comedia)
Kölner Chorkonzerte Extra (17:00) (Trinitatiskirche Köln)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Mundstuhl: Flamongos - Neues Programm (19:00) (Gloria-Theater)
Musikfabrik im WDR (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
New Material Night / Comedy Open Stage (20:00) (Fiffi Bar)
Ocean Wisdom (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Peter Löhmann (16:00) (Atelier Theater)
Peter Löhmann (20:00) (Atelier Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
Ususmango: Ungefiltert (20:00) (ARTheater Köln)
Ususmango: Ungefiltert (21:00) (ARTheater Köln)
William Wahl (19:30) (Comedia)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)
Yung Gravy - Experience The Sensation Part 2 (20:00) (Reineke Fuchs)
Yung Gravy - Experience The Sensation Part 2 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Zum Lachen in den Keller! (20:00) (Subway Club)


2019-11-04

Bruce Hornsby (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Christoph Fritz - Das Jüngste Gesicht (20:00) (Atelier Theater)
Die WDR-Vorleser | Comedia Theater Köln (20:30) (Comedia)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Dominik Raab Quartett (20:00) (King Georg Klubbar)
Doppelte Spaßbürgerschaft (20:00) (Comedia)
Escht Kabarett Meets Sartory (20:00) (Sartory Theater)
Fontaines D.C. (20:30) (Gebäude 9)
Fontaines D.C. (20:30) (Kantine Köln)
Frank Fischer - Neues Programm (20:15) (Senftöpfchen-Theater)
FSK18! - Comedy im Pascha (20:00) (Nightclub Pascha)
High Reeper (20:00) (MTC)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kunst gegen Bares in Köln (20:00) (ARTheater Köln)
Quatuor Diotima: Bartók, Iannotta, Schubert (20:00) (Kölner Philharmonie)
Simon Stäblein: Heul doch! (20:00) (Gloria-Theater)
The Midnight (20:00) (Prime Club)
Thrice & Refused (19:30) (Schauspiel im Carlswerk)
Tobi Lou (20:00) (Veedel Club)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)
Youngblood Brass Band (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Zum Lachen in den Keller! (20:00) (Subway Club)


2019-11-05

11.11. - Sing mit Köln! (20:00) (Palladium Köln)
60 Minutes (19:00) (Hallmackenreuther)
Benni Stark (20:00) (Subway Club)
Dennis Grundt (20:00) (Atelier Theater)
Der Storb: Radioaktiv (20:00) (Arkadas Theater)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Felix Meyer & Project Île - Die im Dunkeln hört man doch Tour 2019 (20:00) (Stadtgarten Köln)
Friedemann Weise - Neues Programm (19:30) (ARTheater Köln)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
Jamila Woods (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Keywest (20:00) (Helios 37)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Leprous - European Tour 2019 (20:00) (Kantine Köln)
Michael Buble (20:00) (Kölnarena)
Michael Buble (20:00) (Kölnarena)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Olaf Schubert: Sexy forever (20:00) (E-Werk Köln)
Roachford - Twice In A Lifetime Tour 2019 (20:00) (KulturKircheKöln)
Shura (20:00) (Prime Club)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Tall Heights (20:00) (Blue Shell)
Tim Whelan, Archie Clapp & John Doyle (20:15) (Senftöpfchen-Theater)
U20-Slam mit Florian Cieslik (19:30) (Comedia)
Ulan & Bator - Zukunst - Neues Programm (20:00) (Comedia)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)
Xiu Xiu (20:00) (Gewölbe)


2019-11-06

60 Minutes (19:00) (Hallmackenreuther)
American Cajun, Blues & Zydeco Festival (20:00) (Altes Pfandhaus)
Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 (20:00) (Kölnarena)
Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 (20:00) (Kölnarena)
Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 (20:00) (Kölnarena)
Caspar Brötzmann Massaker (20:00) (MTC)
Christopher Köhler - Große Klappe - Tricks dahinter! (20:15) (Senftöpfchen-Theater)
Comedy Slam Köln - Das Original (20:00) (Coellner)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Frank Carter & The Rattlesnakes (20:00) (Kantine Köln)
Get-Together - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Goodbye June (20:00) (Helios 37)
Half.Alive (20:00) (Stadtgarten Köln)
Hamlet op Kölsch (20:00) (Nightclub Pascha)
Jürgen B. Hausmann: Jung, wat biste jroß jeworden! (20:00) (E-Werk Köln)
Jürgen Becker: Volksbegehren - Die Kulturgeschichte der Fortpflanzung (20:00) (KulturKircheKöln)
King Georg Sessions (20:00) (King Georg Klubbar)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Liedfett - Goldene Zeiten Tour 2019 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Madeline Juno (20:00) (Club Volta)
Matthew And The Atlas (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
NightWash Live (20:00) (Gloria-Theater)
Norbert Bolz (18:00) (Hotel Pullman Cologne)
Nordic Comedy Night (20:00) (Atelier Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Patrick Salmen & Quichotte - Delayed Night Show (20:00) (Comedia)
Philharmonie Novosibirsk (20:00) (Kölner Philharmonie)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
sonic.art Saxophonquartett (19:00) (Kleiner Sendesaal des WDR)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
The 69 Eyes - West End Tour 2019 (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
The Parlotones (20:00) (Prime Club)
The Vamps - Four Corners Tour 2019 (20:00) (Live Music Hall)
Timo Wopp - Auf der Suche nach dem verlorenen Witz (20:30) (Comedia)
Timon Krause - Mindgames (20:00) (Arkadas Theater)
Willie Watson - Live 2019 (20:00) (Studio 672)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)
Zum Lachen in den Keller! mit Tiere Streicheln Menschen (20:00) (Subway Club)


2019-11-07

102 Boyz - Asozial Allstars Tour - Extended Edition (20:00) (Club Volta)
60 Minutes (19:00) (Hallmackenreuther)
Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln (20:00) (Coellner)
Brenner (20:00) (Live Music Hall)
Cellar Darling (20:30) (MTC)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Danko Rabrenovic: solo und allein (20:30) (Comedia)
Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 (20:00) (Kölnarena)
Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 (20:00) (Kölnarena)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Get-Together - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Highland Blast (20:00) (Arkadas Theater)
Juxmix in Nippes – Kölns kleinste Comedyshow auf 4,27 qm! (20:00) (Heimathirsch Köln)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Köster & Hocker (20:00) (KulturKircheKöln)
Luisa Babarro - Ich bin eine Andere (20:00) (YUCA)
Lukas Wandke - Das L steht für…. [Premiere (20:00) (ARTheater Köln)
Maria Vollmer - Neues Programm (20:15) (Senftöpfchen-Theater)
Miss Allie (20:00) (Atelier Theater)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Nur noch schnell die Hochzeit retten (19:30) (Millowitsch Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Pup - Falls Apart 2019 (20:00) (Prime Club)
Quichotte - Best of Greatest Hits! (20:00) (Gloria-Theater)
Ryan McMullan - Live 2019 (19:30) (Helios 37)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Strictly Stand Up in Köln (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
The Blue Stones (21:00) (Blue Shell)
The Book of Mormon in Köln (19:30) (Musical Dome)
Trixie Whitley (20:00) (Studio 672)
Ursus & Nadeschkin (20:00) (Comedia)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)
Zum Lachen in den Keller! (20:00) (Subway Club)


2019-11-08

60 Minutes (19:00) (Hallmackenreuther)
A Tickle In The Heart (20:00) (Johanneskirche)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Azudemsk (20:00) (Veedel Club)
Bilal (20:00) (Reineke Fuchs)
Chilly Gonzales presents The Gonzervatory (20:00) (Kantine Köln)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (18:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Der Dennis - Ich seh voll reich aus! (20:00) (E-Werk Köln)
Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 (20:00) (Kölnarena)
Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 (20:00) (Kölnarena)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
FC Viktoria Köln: Saison 2019/2020 (19:00) (Sportpark Höhenberg)
Get-Together - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Hennes Bender - Ich hab nur zwei Hände! (20:30) (Comedia)
Immanu El (19:30) (Blue Shell)
Impericon Never Say Die! Tour 2019 (17:30) (Essigfabrik / Sensor Club)
Jan Luley & Cleo feat. Rick Trolsen (20:00) (Altes Pfandhaus)
Johnny Rakete - Kummer & Qualm Tour 2019 (20:00) (Helios 37)
Joseph (19:30) (Prime Club)
Joshi Mizu - Up In Coke Tour 2019 (20:00) (Club Volta)
Juxmix in Nippes – Kölns kleinste Comedyshow auf 4,27 qm! (20:00) (Heimathirsch Köln)
Kölner Lachexpedition (18:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Express: Julie`s Pailletten Traumschiff (20:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Marco Tschirpke - Kalender, Deine Tage sind gezählt! (20:00) (Atelier Theater)
Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Morlockk Dilemma - Herzbube Welttournee (20:00) (Roxy)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Neonschwarz: 400° Fieber Tour (20:00) (Gebäude 9)
Nur noch schnell die Hochzeit retten (19:30) (Millowitsch Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Reis Against The Spülmachine - Die fitteste Band der Welt (19:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Sarah Hakenberg: Heimat (19:30) (Gloria-Theater)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Stenzel & Kivitz (20:15) (Senftöpfchen-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
The Book of Mormon in Köln (19:30) (Musical Dome)
Tones And I (21:00) (Stereo Wonderland)
TV-Aufzeichnung: CATCH! der große SAT.1 Fang-Freitag (17:00) (Magic Media Coloneum)
Ursus & Nadeschkin (20:00) (Comedia)
Vetusta Morla (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Wallis Bird - New Moon Tour (20:00) (KulturKircheKöln)
WDR Sinfonieorchester Köln (20:00) (Kölner Philharmonie)
Wer hätt et jewoss? - Die Kölner Quiz & Dinnershow mit Musik (20:00) (Kasino im Gasthaus "Zum Jan")
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)
Zed Mitchell (20:00) (Yard Club / Die Kantine)


2019-11-09

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Cala Ratjada Exclusive 2019 (22:00) (Schauspiel im Carlswerk)
ComedyTour - Das Original in Köln (13:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (13:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (15:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (18:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Die Nacht der Preisträger*innen - Köln Comedy Festival (20:00) (Gloria-Theater)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Elfter im Elften 2019 (19:00) (Kölnarena)
Elfter im Elften 2019 (19:00) (Kölnarena)
Get-Together - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Gourmets-For-Nature - Seminare (15:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Ill-Young Kim (20:00) (Atelier Theater)
Kammerkonzerte - Gürzenich Orchester (15:00) (Kölner Philharmonie)
KARAOKE - Bus - Köln (22:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party (22:30) (Komödienstraße/Dom)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Schlagerexpedition (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsche Singexpedition (13:30) (Kölner Singexpedition)
Lutz von Rosenberg Lipinsky (20:30) (Comedia)
Montez - Breakups & Butterflies Tour 2019 (20:00) (HELIOS37)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Nur noch schnell die Hochzeit retten (19:30) (Millowitsch Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Paul Smith (20:00) (MTC)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie (16:00) (Bürgerhaus Kalk)
Poetry Slam Deluxe (20:00) (ARTheater Köln)
Reisegruppe Ehrenfeld (20:15) (Senftöpfchen-Theater)
RheinStars Köln: Saison 2019/20 (18:00) (ASV-Halle)
Sam Fender (19:30) (Live Music Hall)
She Past Away (20:30) (Gebäude 9)
Simon & Jan - Neues Programm (20:00) (Comedia)
St.Pauli Leichen von der Stange - Krimi-Dinner (19:00) (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)
Steel Panther - Live 2019 (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Takeover! Ensemble (21:00) (Kölner Philharmonie)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
The Book of Mormon in Köln (14:30) (Musical Dome)
The Book of Mormon in Köln (19:30) (Musical Dome)
Triosence (20:00) (Altes Pfandhaus)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)
Zum Lachen in den Keller! (20:00) (Subway Club)


2019-11-10

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
Airbourne (20:00) (E-Werk Köln)
Being As An Ocean - The Proxy European Tour (20:00) (Kantine Köln)
Carmen - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 (20:00) (Kölnarena)
Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 (20:00) (Kölnarena)
Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 (20:00) (Kölnarena)
Daniil Trifonov (20:00) (Kölner Philharmonie)
Dittsche - Live & Solo (19:00) (Gloria-Theater)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Electric Six - Bride of the Devil Tour (20:00) (Gebäude 9)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (14:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (18:00) (Gourmets-for-Nature)
Gozu (20:00) (MTC)
Kleiner Mann, was nun? - Theater im Bauturm Köln (18:00) (Theater im Bauturm)
Kölner Chorkonzerte Extra (17:00) (Trinitatiskirche Köln)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Ne Jrümmel in dr Trööt (16:30) (SCALA-Theater)
Nosoyo - Loud & Shameless Tour 2019 (20:00) (Studio 672)
Nur noch schnell die Hochzeit retten (17:30) (Millowitsch Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie (11:00) (Comedia)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie (16:00) (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
Reisen Reisen - Die Tour (20:00) (ARTheater Köln)
Simon Höfele / Simone Rubino (16:00) (Kölner Philharmonie)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Steel Panther - Live 2019 (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
The Book of Mormon in Köln (14:00) (Musical Dome)
The Book of Mormon in Köln (18:30) (Musical Dome)
TV-Aufzeichnung: CATCH! der große SAT.1 Fang-Freitag (16:00) (Magic Media Coloneum)
Whitney (20:00) (Prime Club)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-11-11

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Elfter im Elften im Alten Brauhaus (09:30) (Zum alten Brauhaus)
Elfter im Elften im Haus Unkelbach (09:00) (Haus Unkelbach)
Große Braunsfelder KG von 1976 e.V. (11:11) (Dorint-Kongress-Hotel Köln)
Große Karnevalsparty Kleine Erdmännchen Kölsche för Kölsche vun 1994 (11:11) (Gürzenich)
KKV UNGER UNS von 1948 e.V. (11:11) (Dorint Hotel an der Messe)
Kleiner Mann, was nun? - Theater im Bauturm Köln (20:00) (Theater im Bauturm)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsche Funke Rut-Wieß vun 1823 (11:11) (Maritim Hotel Köln - Glasgalerie)
Ramba Zamba Karnevals-Party (13:00) (MTC)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-11-12

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Achim Reichel & Band - 75 Jahre - Das Beste zum Schluss (20:00) (Gloria-Theater)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Badflower - OK, im Sick Tour (20:00) (Prime Club)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Empath (21:00) (Blue Shell)
Ensemble 4timesbaroque (20:00) (DLF Kammermusiksaal)
Injury Reserve (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Kollegah - Monument Tour 2019 (20:00) (E-Werk Köln)
Kollegah - Monument Tour 2019 (20:00) (E-Werk Köln)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Levin Goes Lightly (20:00) (Gewölbe)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Of Monsters And Men - Fever Dream Tour (20:00) (Live Music Hall)
Powerwolf - Live 2019 (19:00) (Palladium Köln)
Roman Babik Trio (20:00) (King Georg Klubbar)
The Book of Mormon in Köln (19:30) (Musical Dome)
Vancouver Sleep Clinic (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-11-13

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Black Pumas 2019 (20:00) (Helios 37)
Black Star Riders (19:30) (Kantine Köln)
Das Sherlock Musical - Ensemble Phoenix (20:00) (Arkadas Theater)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Dopethrone (20:00) (MTC)
Elbow (20:00) (Live Music Hall)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Lamb - The Secret of Letting Go Tour (21:00) (Bürgerhaus Stollwerck)
lit.COLOGNE Spezial (19:30) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Lizzo (20:00) (Palladium Köln)
Lucky Chops - Album Release Tour 2019 (20:00) (Gloria-Theater)
Mallrat (21:00) (Blue Shell)
Matt Simons (20:00) (Prime Club)
Matt Simons (20:00) (Prime Club)
Musikkorps der Bundeswehr (20:00) (Kölner Philharmonie)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Opeth (20:00) (E-Werk Köln)
Paris (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie (16:00) (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)
Reim in Flamen und Sebastian 23 präsentieren: Best of Slam (20:00) (Comedia)
Spermbirds (20:30) (Gebäude 9)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Subway Jazz Orchesta (20:30) (Subway Club)
Sudan Archives (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
The Book of Mormon in Köln (18:30) (Musical Dome)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-11-14

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Anna Ternheim - A Space for Lost Time (20:00) (Gloria-Theater)
Arnulf Rating - Die Jahrespresseschau (20:00) (Comedia)
Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln (20:00) (Coellner)
Books & Friends Literaturshow - Theater im Bauturm (20:00) (Theater im Bauturm)
Botticelli Baby (20:00) (Club Volta)
Brandt Brauer Frick (20:00) (Stadtgarten Köln)
Caris Hermes Group (20:00) (King Georg Klubbar)
Carmen - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Dead City Ruins & Mammoth Mammoth (20:00) (MTC)
Deine Lakaien (19:30) (E-Werk Köln)
Diamond Thug (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (18:31) (Kölnarena)
Gewölbe Live w/ Charlotte Adigéry (21:00) (Gewölbe)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Halestorm (20:00) (Palladium Köln)
Herrenmagazin - Atzelgift Tour 2019 (20:00) (Gebäude 9)
Jeden Tag Silvester - Zwischen den Meeren Tour 2019 (21:00) (Blue Shell)
Katharina Konradi / Eric Schneider (20:00) (Kölner Philharmonie)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Nikki Lane (20:00) (Helios 37)
Nur noch schnell die Hochzeit retten (19:30) (Millowitsch Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie (11:00) (Bürgerzentrum Chorweiler)
Sarah Lesch (20:00) (Prime Club)
Sleeping With Sirens - How It Feels to Be Lost Tour (20:00) (Live Music Hall)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (18:28) (Kölnarena)
The Book of Mormon in Köln (19:30) (Musical Dome)
The Murder Capital (20:00) (ARTheater Köln)
The Weight & The Wake Woods - Heavy Rhythm & Roll Tour (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
Volbeat - Rewind, Replay, Rebound World Tour (18:30) (Kölnarena)
Volbeat - Rewind, Replay, Rebound World Tour (18:30) (Kölnarena)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)
Yungblud (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)


2019-11-15

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Calexico and Iron & Wine (20:00) (Palladium Köln)
Charli XCX (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Chineke! Orchestra (19:00) (Kölner Philharmonie)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (18:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Die Ultimative Ü50 Party im Gloria-Theater Köln (20:00) (Gloria-Theater)
Dom und Altstadt Tour mit Kölsch | Adventure World Tours (11:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Don Quijote - Theater im Bauturm (18:00) (Theater im Bauturm)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (18:31) (Kölnarena)
Glass Museum (19:30) (Studio 672)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Gregor Meyle & Band - Hätt´auch anders kommen können - Wintertour 2019 (20:00) (E-Werk Köln)
HGich.T - Jeder ist eine Schmetterlingin Tour (22:00) (Club Volta)
Hollow Coves (19:30) (ARTheater Köln)
Kölner Lachexpedition (18:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Express: Julie`s Pailletten Traumschiff (20:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (16:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Kölsch und Brauhaus Tour ab 18 (19:00) (Dom Haupteingang (bei den Fahnenmasten))
Lebanon Hanover (20:00) (Gebäude 9)
Marc Amacher (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
Max Goldt liest (20:00) (Comedia)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Nick Waterhouse (19:30) (Prime Club)
November Swing (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Nur noch schnell die Hochzeit retten (19:30) (Millowitsch Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (18:28) (Kölnarena)
Sol Sonic Ride (18:30) (Live Music Hall)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
The Book of Mormon in Köln (19:30) (Musical Dome)
The Sherlocks (19:30) (Helios 37)
Volbeat - Rewind, Replay, Rebound World Tour (18:30) (Kölnarena)
Volbeat - Rewind, Replay, Rebound World Tour (18:30) (Kölnarena)
Wallows (20:00) (Kantine Köln)
WERTE machen das Leben Seminar (09:00) (Leonardo Hotel)
XFood Tour - Südstadt Köln kulinarisch| Adventure World Tours (15:00) (Am Choldwigplatz vor der Severinstorburg)


2019-11-16

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (17:00) (Theater am Dom)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (13:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (13:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (15:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (18:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Das Ensemble präsentiert sich - Oper Köln (20:00) (Alt-Merheim)
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Hotel Mondial am Dom Cologne)
Don Quijote - Theater im Bauturm (20:00) (Theater im Bauturm)
Ezra Furman (19:00) (Prime Club)
Fayzen - Dschungel Tour 2019 (20:00) (Helios 37)
FloydBox (20:00) (Kantine Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare (14:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (17:00) (Gourmets-for-Nature)
Half Moon Run (19:30) (Live Music Hall)
Jvck James - Detour European Tour (19:00) (Studio 672)
KARAOKE - Bus - Köln (22:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party (22:30) (Komödienstraße/Dom)
Kölner Funken Artillerie blau weiss von 1870 e.V. (19:00) (Maritim Hotel Köln Großer Saal)
Kölner Lachexpedition (13:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Schlagerexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Express: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Mat Kearney (20:00) (ARTheater Köln)
Moop Mama - Ich Tour Teil 2 (20:00) (E-Werk Köln)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Neufundland - Scham Tour 2019 (20:00) (Gebäude 9)
Nubiyan Twist (UK) (20:00) (Stadtgarten Köln)
Nur noch schnell die Hochzeit retten (19:30) (Millowitsch Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Orijinal Kölsch - Altstadttour mit Gesang und Witz (12:00) (Treffpunkt: Alter Markt 38)
Sebastian Lehmann: Elternzeit (20:30) (Comedia)
Siegfried & Joy - Zaubershow (19:00) (Gloria-Theater)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Sona Jobarteh (20:00) (Kölner Philharmonie)
Stefanie Heinzmann - All We Need Is Love (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Stick to Your Guns - Herbst 2019 (18:30) (Palladium Köln)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Tee-Kultur China - Geburtsland des Tee-Anbaus und Tee-Genuss Tee-Seminar (14:00) (Der Fachhandel für Kräuter und Tee)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
Tell You What Now - Hypocrite, I - Tour (19:30) (Tsunami Club)
The Book of Mormon in Köln (14:30) (Musical Dome)
The Book of Mormon in Köln (19:30) (Musical Dome)
The Twilight Sad - Live 2019 (20:00) (Club Volta)
Thomas Freitag - Europa, der Kreisverkehr und ein Todesfall (20:00) (Comedia)
Vanessa Mai: Schlager 2019 - Die Arena-Tour (20:00) (Kölnarena)
Vanessa Mai: Schlager 2019 - Die Arena-Tour (20:00) (Kölnarena)


2019-11-17

35 Jahre Théatre du pain (19:00) (Comedia)
Adrienne Morgan Hammond (17:00) (KulturKircheKöln)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (17:00) (Theater am Dom)
Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (19:00) (Palladium Köln)
Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (19:00) (Palladium Köln)
Banks - The III Tour (20:00) (Live Music Hall)
Carmen - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Ceylan Ertem (20:00) (Kantine Köln)
Enissa Amani: Krassismus (20:00) (Gloria-Theater)
Enissa Amani: Krassismus (20:00) (E-Werk Köln)
Freiburger Barockorchester und Chor (18:00) (Kölner Philharmonie)
Gary Washington - Black Carpet Tour (20:00) (MTC)
Gourmets-For-Nature - Seminare (14:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (18:00) (Gourmets-for-Nature)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (18:00) (Wolkenburg zu Köln)
Live on Mars - A Tribute to David Bowie (20:00) (Gloria-Theater)
Moby Dick - Theater im Bauturm (18:00) (Theater im Bauturm)
Ne Jrümmel in dr Trööt (18:00) (SCALA-Theater)
New Material Night / Comedy Open Stage (20:00) (Fiffi Bar)
Nur noch schnell die Hochzeit retten (17:30) (Millowitsch Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Salim Samatou - AlternatiWe für Deutschland (21:00) (ARTheater Köln)
Sound of Nashville - James Barker Band & Special Guest (19:00) (Helios 37)
Starlights Live - Die SynthPhonische OrgelShow (18:00) (Trinitatiskirche)
Steve Lacy (20:00) (Club Volta)
Strait Shooter (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
Terror (18:30) (Gebäude 9)
The Book of Mormon in Köln (18:30) (Musical Dome)


2019-11-18

Alec Benjamin (19:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Alec Benjamin (19:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Alec Benjamin (19:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Alec Benjamin (19:00) (Kantine Köln)
Corroded - The Bitter Tour (20:00) (Helios 37)
ENO - Live 2019 (20:00) (Palladium Köln)
ENO - Live 2019 (20:00) (Palladium Köln)
Heller, Fischer, Sasse, Busch, Dauner (20:00) (King Georg Klubbar)
Lisa Stansfield - Affection 2019 - 30th Anniversary Tour (20:00) (E-Werk Köln)
Mahler Chamber Orchestra (20:00) (Kölner Philharmonie)
Mavi Phoenix - Live 2019 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Moby Dick - Theater im Bauturm (20:00) (Theater im Bauturm)
Sick of It All + Comeback Kid + Cancer Bats - Dragon Fire Tour (19:30) (Essigfabrik / Sensor Club)
The Fabulous Thunderbirds (19:30) (Gloria-Theater)
The Regrettes (21:00) (Blue Shell)
The Regrettes (21:00) (Prime Club)


2019-11-19

Aldous Harding (19:00) (ARTheater Köln)
Aldous Harding (20:00) (Prime Club)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Black Lips (20:30) (Gebäude 9)
dePresno - Do You Dream In Technicolor or Monochrome? (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Fever 333 (20:00) (Prime Club)
Fever 333 (20:00) (Live Music Hall)
Giggs (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Marius Bear (20:00) (Stadtgarten Köln)
Meisterkonzerte Zyklus C - Kölner Philharmonie (20:00) (Kölner Philharmonie)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
The Lumineers (20:00) (Palladium Köln)
The Waterboys (20:00) (E-Werk Köln)


2019-11-20

$ick: Kalter Entzug - Das letzte Mal Shore, Stein, Papier (20:00) (Gloria-Theater)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Blu & Exile (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Boy Harsher (20:00) (Prime Club)
Carmen - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Fink - All Give Tour 2019 (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Greta Van Fleet (20:00) (Palladium Köln)
Hamlet op Kölsch (20:00) (Nightclub Pascha)
Hot Water Music (20:00) (Gebäude 9)
Johannes Mössinger US Quartett (20:00) (Altes Pfandhaus)
JUJU - Bling Bling Tour (20:00) (Veedel Club)
JUJU - Bling Bling Tour (20:00) (Live Music Hall)
Meisterkonzerte Zyklus B - Kölner Philharmonie (20:00) (Kölner Philharmonie)
Odezenne (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Radical Face - Live 2019 (20:00) (KulturKircheKöln)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)


2019-11-21

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln (20:00) (Coellner)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Dermot Kennedy - The 2019 Autumn Tour (20:00) (Palladium Köln)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Musical Dome)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Imperial Tunfisch (20:30) (Tsunami Club)
Jeremy Loops (20:00) (Live Music Hall)
Kellerkommando - 360 Grad Schleudergang Tour (21:00) (Blue Shell)
Meisterkonzerte Zyklus B - Kölner Philharmonie (20:00) (Kölner Philharmonie)
Mister Me - Das Ende vom Hass - Tour (20:00) (Club Volta)
Motionless In White - The Disguise Tour (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Movits! (20:00) (Prime Club)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
The Chats (20:00) (ARTheater Köln)
The Dark Tenor - Laut & Akustisch Tour (19:15) (Gloria-Theater)
The Dark Tenor - Laut & Akustisch Tour (19:15) (Gloria-Theater)
The Dark Tenor - Laut & Akustisch Tour (19:15) (Gloria-Theater)
The Fureys (20:00) (Arkadas Theater)
The Mundorgel Project (20:00) (KulturKircheKöln)
Thomas Reis - Das Deutsche Reicht! (20:00) (Comedia)
Torsten Schlosser: Ich hab die Schnauze voll (20:00) (Atelier Theater)
Vampire Weekend - Father of the Bride (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Zuckerfest für Diabetiker - Comedia Theater Köln (20:30) (Comedia)


2019-11-22

8kids - Wir bleiben Kids Tour 2019 (20:00) (Tsunami Club)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Bausa - Live 2019 (20:00) (Palladium Köln)
Bears den - So that you might hear me (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (18:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Dashboard Confessional (19:30) (Prime Club)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Musical Dome)
Fran & Flora (20:00) (King Georg Klubbar)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (19:33) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Jason Moran & The Bandwagon (20:00) (Kölner Philharmonie)
Kevin Morby - Solo-Tour (20:00) (KulturKircheKöln)
Kölner Lachexpedition (18:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Express: Julie`s Pailletten Traumschiff (20:00) (Kölner Lachexpedition)
La Veronal/Pasionaria (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
lilly among clouds (19:30) (ARTheater Köln)
Magier-Show auf der MS RheinCargo (19:00) (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
OG KEEMO - LIVE 2019 (20:00) (Club Volta)
ooi - Loose Energies Tour (21:00) (Stereo Wonderland)
Peggy Sugarhill & Rockmariechen (20:00) (HELIOS37)
Pigor & Eichhorn - Volumen 9 (20:00) (Comedia)
Pizzagirl (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Seiler und Speer - TourNeunzehn (19:00) (Live Music Hall)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (19:28) (Kölnarena)
Sotiria: Hallo Leben. Live 2019 (20:00) (Kantine Köln)
Sparkling (20:00) (Gebäude 9)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (19:30) (Kölnarena)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (19:30) (Kölnarena)
Tino Bomelino (20:30) (Comedia)
Tommy Scheller (20:00) (Arkadas Theater)
TV-Aufzeichnung: Das Ding des Jahres (18:00) (Studio Köln-Mülheim)
Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)
Wer hätt et jewoss? - Die Kölner Quiz & Dinnershow mit Musik (20:00) (Kasino im Gasthaus "Zum Jan")


2019-11-23

ABBA Jetzt! - Unverschämtes ABBA-Tribut (20:00) (Comedia)
Alex Mofa Gang - Ende Offen Tour 2019 (19:00) (ARTheater Köln)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (17:00) (Theater am Dom)
Booze & Glory (20:00) (Club Volta)
Carmen - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Christian Löffler (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
ComedyTour - Das Original in Köln (13:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (13:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (15:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (18:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Inn by Radisson Köln City West)
Die Kassierer (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Disney Die Schöne und das Biest (14:30) (Musical Dome)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Musical Dome)
Edis (21:00) (Tanzbrunnen)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (13:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (18:00) (Gourmets-for-Nature)
Hot Water Music (17:00) (Palladium Köln)
James Gillespie (19:30) (Helios 37)
Jess Jochimsen: Heute wegen Gestern geschlossen (20:30) (Comedia)
Jinjer - Winter Tour (18:30) (Gebäude 9)
Johann Sebastian Bach - Messe h-moll BMV 232 - Rheinischer Kammerchor Köln (19:00) (Trinitatiskirche Köln)
KARAOKE - Bus - Köln (22:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party (22:30) (Komödienstraße/Dom)
Knorkator - Zweck ist widerstandslos (20:00) (Live Music Hall)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Rednernacht 2019 (18:00) (Kölnarena)
Kölner Rednernacht 2019 (18:00) (Kölnarena)
Kölner Rednernacht 2019 (18:00) (Kölnarena)
Kölner Schlagerexpedition (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Express: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Express: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:30) (Kölner Lachexpedition)
La Veronal/Pasionaria (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Le Concert dAstrée / Emmanuelle Haim (20:00) (Kölner Philharmonie)
LGoony + DCVDNS & Tamas: Modus Mrd Tour 2019 (19:30) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Marianas Trench - Suspending Gravity Tour (19:00) (Prime Club)
MIA. „KOPFÜBER“ - Tour 2019 (18:45) (Gloria-Theater)
Moore And More - A Tribute to Gary Moore (19:30) (Yard Club / Die Kantine)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
RheinStars Köln: Saison 2019/20 (18:00) (ASV-Halle)
Slowy & 12Vince - Dejavu Tour (20:00) (Veedel Club)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
TV-Aufzeichnung: Das Ding des Jahres (18:00) (Studio Köln-Mülheim)
Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)


2019-11-24

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (17:00) (Theater am Dom)
Arbeitskreis Kölner Chöre (11:00) (Kölner Philharmonie)
Disney Die Schöne und das Biest (18:30) (Musical Dome)
Goldlink (20:00) (Live Music Hall)
Gourmets-For-Nature - Seminare (14:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (17:00) (Gourmets-for-Nature)
Hamlet - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
KC Rebell - Quarterback Tour 2019 (20:00) (Palladium Köln)
Kölsche Singexpedition (15:30) (Kölner Singexpedition)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Wolkenburg zu Köln)
Les Musiciens du Louvre / Marc Minkowski (18:00) (Kölner Philharmonie)
Ne Jrümmel in dr Trööt (18:00) (SCALA-Theater)
New Material Night / Comedy Open Stage (20:00) (Fiffi Bar)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Promoe - The Art of Losing Tour (20:30) (Veedel Club)
Six60 (20:00) (Prime Club)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
The Godfathers (20:45) (MTC)
Tim Fischer - Zeitlos (19:00) (Gloria-Theater)
Tony Hadley – Talking to The Moon Tour (20:00) (Club Volta)
WDR Funkhausorchester Köln (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Welshly Arms - Learn to let go - Tour 2019 (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)


2019-11-25

Cigarettes After Sex (20:00) (Palladium Köln)
Cult of Luna (20:00) (Bürgerhaus Stollwerck)
D-Block Europe (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Das Moped - Alle wollen Liebe Tour 2019 (20:00) (Tsunami Club)
La Pegatina - La Fiesta Mas Grande Tour 2019 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Look Mum No Computer (20:00) (Prime Club)
Martin Turner (Ex Wishbone Ash) - 50th Anniversary Tour (20:00) (Club Volta)
Meisterkonzerte Zyklus A - Kölner Philharmonie (20:00) (Kölner Philharmonie)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (11:00) (Comedia)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Comedia)
Picture This (20:00) (Gloria-Theater)
Sampa The Great: The Return Tour 2019 (20:00) (Reineke Fuchs)
Soft Kill (20:00) (MTC)


2019-11-26

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Alter Bridge (19:00) (Palladium Köln)
Attila (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Electric Mary - The Gimme Love Tour 2019 (20:00) (MTC)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
GWAR - Use Your Collusion Tour 2019 (19:00) (Live Music Hall)
Julian & Roman Wasserfuhr Duo (20:00) (King Georg Klubbar)
Kelvin Jones (20:00) (Prime Club)
Lovelytheband (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Lovelytheband (20:00) (Club Volta)
Marc Rebillet (21:00) (Bürgerhaus Stollwerck)
Nils Wülker & Arne Jansen - Closer - Duo Tour 2019 (20:00) (KulturKircheKöln)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerhaus Kalk)
Roman Clarke - The Scorcher Tour 2019 (21:00) (Blue Shell)
Seeed - Live 2019 (20:00) (Kölnarena)
Seeed - Live 2019 (20:00) (Kölnarena)
Seratones (20:00) (Helios 37)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (12:00) (Magic Media Coloneum)
TV-Aufzeichnung: Das Ding des Jahres (18:00) (Studio Köln-Mülheim)
TV-Quiztour - Hier ist Köpfchen gefragt! (11:00) (Magic Media Coloneum)


2019-11-27

AFROB - Rolle mit Hip Hop Nachholtour 2019 (20:00) (Live Music Hall)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Barbara Dennerlein / Drori Mondlak (20:00) (Kölner Philharmonie)
Das Sherlock Musical - Ensemble Phoenix (20:00) (Arkadas Theater)
Dirty Dozen Brass Band (20:00) (Prime Club)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Musical Dome)
FKA TWIGS - Magdalene Tour 2019 (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
Guacayo - Live 2019 (20:00) (HELIOS37)
Hamlet - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Hania Rani (20:00) (Stadtgarten Köln)
Im Zentrum Lied 2019/20 - Märchen Konzerte (19:30) (Forum Volkshochschule am Neumarkt)
Jan Plewka & Die Schwarz-Rote Heilsarmee (20:00) (KulturKircheKöln)
Julian & Roman Wasserfuhr Quartett (20:00) (King Georg Klubbar)
Michael Kiwanuka (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Perfect - The Ultimate Ed Sheeran Show (20:00) (Kantine Köln)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)
Sido - Tausend Tattoos Tour 2019 (20:00) (Kölnarena)
Sido - Tausend Tattoos Tour 2019 (20:00) (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (12:00) (Magic Media Coloneum)
TV-Aufzeichnung: Das Ding des Jahres (18:00) (Studio Köln-Mülheim)
Voodoo Jürgens (20:30) (Gebäude 9)


2019-11-28

3 Kölsch ein Schuss (20:30) (Comedia)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Amistat (20:30) (Theater der Wohngemeinschaft)
Black Out - The Digital Dance Show (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln (20:00) (Coellner)
Bonaparte & Le Nouchi Clan - Was Mir Passiert Tour 2019 (20:00) (Gloria-Theater)
Carmen - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Musical Dome)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
Gewölbe Live w/ Hall & Rauch (20:00) (Gewölbe)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Hiss - Südsee, Sehnsucht & Skorbut (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
Kadavar (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Laith Al-Deen: Cest la vie 2019 Tour - acoustic advent special (20:00) (KulturKircheKöln)
Lets Dance (20:00) (Kölnarena)
Lets Dance (20:00) (Kölnarena)
Lupo (20:00) (Live Music Hall)
Mario Nyeky (20:00) (Arkadas Theater)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (11:00) (Bürgerzentrum Chorweiler)
Rikas - Showtime 2019 (20:00) (ARTheater Köln)
San Holo - album 1 tour (20:00) (Kantine Köln)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
The Bros. Landreth (20:00) (Prime Club)
The Wedding Present: 30th Anniversary Bizarro Tour 2019 (20:30) (Gebäude 9)
WDR Sinfonieorchester Köln (19:00) (Kölner Philharmonie)


2019-11-29

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Arnd Sprung Quartett (20:00) (Altes Pfandhaus)
Boysetsfire (17:30) (Palladium Köln)
Carmela de Feo: Wünsch dir was! (20:30) (Comedia)
Carolin Kebekus - PussyNation (19:00) (Kölnarena)
Carolin Kebekus - PussyNation (19:00) (Kölnarena)
Clan of Xymox (20:00) (Blue Shell)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (18:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Deine Cousine (19:00) (Prime Club)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Musical Dome)
Elder Island - Autumn Tour Europe 2019 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
Gogol & Mäx (20:00) (Arkadas Theater)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Express: Julie`s Pailletten Traumschiff (20:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Express: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:30) (Kölner Lachexpedition)
Kristian Bezuidenhout (20:00) (Kölner Philharmonie)
Marcos Schlüter auf der MS RheinCargo (19:00) (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Marcos Schlüter auf der MS RheinCargo (19:00) (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Phil Campbell And The Bastard Sons (20:00) (Gebäude 9)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
Siegfried (für Kinder) - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Springmaus Improvisationstheater: Merry Christmaus (20:00) (Taborsaal)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
The Doghunters (19:30) (HELIOS37)
The Jeremy Days - The unlikely return (21:00) (Bürgerhaus Stollwerck)
Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)


2019-11-30

Advent in der Oper - Oper Köln (14:00) (Alt-Merheim)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Buntspecht (20:00) (MTC)
Carolin Kebekus - PussyNation (19:00) (Kölnarena)
Carolin Kebekus - PussyNation (19:00) (Kölnarena)
ComedyTour - Das Original in Köln (13:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (13:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (15:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (18:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Das Konzert mit dem Elefanten (13:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Das Konzert mit dem Elefanten (16:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Disney Die Schöne und das Biest (14:30) (Musical Dome)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Musical Dome)
FC Viktoria Köln: Saison 2019/2020 (14:00) (Sportpark Höhenberg)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (12:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (15:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:00) (Gourmets-for-Nature)
Hamlet - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Kammerkonzerte - Gürzenich Orchester (15:00) (Kölner Philharmonie)
KARAOKE - Bus - Köln (22:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party (22:30) (Komödienstraße/Dom)
Karolinastrassmayer & Drori Mondlak (20:00) (Altes Pfandhaus)
Kölner Lachexpedition (13:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Schlagerexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Schlagerexpedition (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Express: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)
KÖRNER - Zwischen Hier und Irgendwann - Tour 2019 (20:00) (Club Volta)
London Symphony Orchestra (20:00) (Kölner Philharmonie)
Lost Frequencies (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Mando Diao (20:00) (Palladium Köln)
Marcos Schlüter auf der MS RheinCargo (19:00) (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Marcos Schlüter auf der MS RheinCargo (19:00) (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Matthias Egersdörfer (20:30) (Comedia)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Orijinal Kölsch - Altstadttour mit Gesang und Witz (12:00) (Treffpunkt: Alter Markt 38)
Peter Wackels Adventsboot 2019 (12:00) (Altstadtufer - Ableger der Köln Düsseldorfer)
Phillip Boa and the Voodooclub: play singles + songs from their catalogue (19:00) (Live Music Hall)
Reinhold Messner - Weltberge (20:00) (Tanzbrunnen)
RheinStars Köln: Saison 2019/20 (18:00) (ASV-Halle)
Skindred - Big Tings European Tour 2019 (20:00) (Kantine Köln)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
Temples (19:00) (Prime Club)
TV-Aufzeichnung: Das Ding des Jahres (18:00) (Studio Köln-Mülheim)
Twisted Chords Labelfest 2019 (19:30) (Gebäude 9)
Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)


2019-12-01

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (17:00) (Theater am Dom)
Amilli - Europe Tour 2019 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Bayer 04 Leverkusen - 1. Frauen-Bundesliga (14:00) (Jugendleistungszentrum Kurtekotten)
Carmen - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Disney Die Schöne und das Biest (13:30) (Musical Dome)
Disney Die Schöne und das Biest (18:30) (Musical Dome)
Ein Buch für die Stadt 2019 (12:00) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Eule findet den Beat - ein interaktives Musiktheaterstück (14:00) (Gloria-Theater)
Feeder (20:00) (Prime Club)
Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Gourmets-For-Nature - Seminare (14:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (18:00) (Gourmets-for-Nature)
Kölsche Singexpedition (15:30) (Kölner Singexpedition)
Kuhl un de Gäng (17:00) (Millowitsch Theater)
Marcos Schlüter auf der MS RheinCargo (19:00) (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Marcos Schlüter auf der MS RheinCargo (19:00) (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Meisterkonzerte Zyklus A - Kölner Philharmonie (20:00) (Kölner Philharmonie)
Mord im Karneval - der Brauhaus-Krimi (19:00) (Brauhauskeller Früh am Dom)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
New Material Night / Comedy Open Stage (20:00) (Fiffi Bar)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Princess for one day (14:30) (Radisson Blu Hotel)
Princess for one day (16:30) (Radisson Blu Hotel)
Sing Halleluja - Kölner Jugendchor St. Stephan (11:00) (Alt-Merheim)
Springmaus Improvisationstheater: Merry Christmaus (20:00) (Gloria-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (14:00) (Spielstätte Weihnachtsengel)


2019-12-02

Borodin Quartet (20:00) (Kölner Philharmonie)
Bury Tomorrow - Winter 2019 (19:30) (Live Music Hall)
Chippendales 2019: Let´s Misbehave (20:00) (Maritim Hotel Köln Großer Saal)
Chynna (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Dave Davis: Genial verrückt! Nichts reimt sich auf Mensch (20:00) (Gloria-Theater)
Jlöcksillije Chressdääch (19:30) (Brunosaal)
Ruel - Free Time World Tour (20:00) (Kantine Köln)
Siegfried (für Kinder) - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Sofi Tukker - R.I.P. Shame World Tour (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
The National (20:00) (Palladium Köln)


2019-12-03

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Choker (20:00) (Veedel Club)
Echoes of Swing (20:00) (King Georg Klubbar)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Musical Dome)
Mark Lanegan (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Mark Lanegan (20:00) (Gebäude 9)
Michael van Merwyck & Christian Dozzler (20:00) (Arkadas Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Remo Drive (21:00) (Blue Shell)
Sarah McCoy: Blood Siren - Tour 2019 (20:00) (Stadtgarten Köln)
Shantel & Bucovina Club Orkestar - Disko Partizani Tour 2019 (20:00) (Gloria-Theater)
Stake (20:00) (MTC)
Tonbandgerät - Live & Akustisch (20:00) (KulturKircheKöln)


2019-12-04

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Carmen - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Der Herr der Ringe – Das Original LIVE (19:00) (Kölnarena)
Der Herr der Ringe – Das Original LIVE (19:00) (Kölnarena)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Musical Dome)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (19:03) (Kölnarena)
King Georg Sessions (20:00) (King Georg Klubbar)
Meisterkonzerte Zyklus B - Kölner Philharmonie (20:00) (Kölner Philharmonie)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Offenbach: Hoffmanns Erzählungen à trois - Theater im Bauturm (20:00) (Theater im Bauturm)
Philipp Weber: Weber N°5: Ich liebe ihn! (20:30) (Comedia)
Prateek Kuhad (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Quantic - Atlantic Oscillations Live Tour 2019 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Robert Forster & Band - Inferno Tour 2019 (20:00) (Gebäude 9)
Shacke One & MC Bomber - Nordachse 2 Tour (20:00) (Gloria-Theater)
Siegfried (für Kinder) - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (19:02) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
The Steve Hillage Band & Gong (19:00) (Kantine Köln)
Trettmann - Live 2019 (19:00) (Palladium Köln)


2019-12-05

5. Kölner Weihnachtscircus (19:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Alli Neumann (20:00) (Helios 37)
Anka Zink: Das Ende der Bescheidenheit (20:30) (Comedia)
Ardian Bujupi - Rahat Tour 2019 (20:00) (Live Music Hall)
August Burns Red (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
CETCÉ - Live 2019 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Comedy Revue Süß-Sauer (20:00) (Nightclub Pascha)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Duncan Laurence (20:00) (ARTheater Köln)
Duncan Laurence (20:00) (Prime Club)
Enemy Inside - Phoenix Tour 2019 (19:45) (MTC Club)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Musical Dome)
Goldroger - Diskman Antishock Live 2019 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Hamlet - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Hotel Matze Live (20:00) (Gloria-Theater)
Jesse Marchant (21:00) (Blue Shell)
Namika - Que Walou Tour 2019 (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Offenbach: Hoffmanns Erzählungen à trois - Theater im Bauturm (20:00) (Theater im Bauturm)
Round #6: Cass. & Gianni Brezzo | Kölner Philharmonie (21:00) (Kölner Philharmonie)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:30) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
The Faim (20:00) (Kantine Köln)
Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)
Zeiglers wunderbare Welt des Fussballs (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)


2019-12-06

5. Kölner Weihnachtscircus (15:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus (19:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Abstürzende Brieftauben - Das müsst ihr jetzt verkraften Tour (20:45) (MTC)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Altin Gün (20:00) (Kulturbunker Mülheim e.V.)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (18:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
DinnerKrimi - bei Verlobung: Mord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Hotel Mondial am Dom Cologne)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Musical Dome)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Guildo Horn & Die Orthopädischen Strümpfe - Weihnachten mit Guildo (20:00) (Gloria-Theater)
Irmgard Knef - Glöckchen hier! - Glöckchen da! (20:30) (Comedia)
Keimzeit - Das Schloss (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
Kölner Lachexpedition (18:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Express: Julie`s Pailletten Traumschiff (20:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölsche Weihnacht - Paveier und Freunde (19:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Moritz Netenjakob: Das UFO parkt falsch! (20:00) (Comedia)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Night of the Proms 2019 (20:00) (Kölnarena)
Night of the Proms 2019 (20:00) (Kölnarena)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Serious Klein - Forever Live Tour (20:30) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
Tiavo - Headline Tour 2019 (20:00) (Veedel Club)
Umse - Durch die Wolkendecke - Jahresabschlussshow 2019 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Von Welt + Stereogold (19:30) (ARTheater Köln)
Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)
Wer hätt et jewoss? - Die Kölner Quiz & Dinnershow mit Musik (20:00) (Kasino im Gasthaus "Zum Jan")
Yuna - Rouge Tour (20:00) (Stadtgarten Köln)


2019-12-07

5. Kölner Weihnachtscircus (15:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus (19:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Advent in der Oper - Oper Köln (14:00) (Alt-Merheim)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (17:00) (Theater am Dom)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Antifuchs - Mittelfinger Workout Tour (20:00) (Veedel Club)
Árstíðir (20:00) (Studio 672)
Carlos Martinez - The Rock N Roll Wrestling Bash (17:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Carlos Martinez - The Rock N Roll Wrestling Bash (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Carmen - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Cöllner Weihnachts-Konzert (19:00) (Millowitsch Theater)
ComedyTour - Das Original in Köln (13:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (13:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (15:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (18:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Eisfabrik (18:30) (Prime Club)
Eskimo Callboy - Rehab Tour 2019 (19:00) (Palladium Köln)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (15:00) (Musical Dome)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Musical Dome)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (15:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Guildo Horn & Die Orthopädischen Strümpfe - Weihnachten mit Guildo (16:00) (Gloria-Theater)
Guildo Horn & Die Orthopädischen Strümpfe - Weihnachten mit Guildo (21:00) (Gloria-Theater)
Julian Philipp David - Auf den großen Knall Tour 2019 (19:30) (Subway)
KARAOKE - Bus - Köln (22:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party (22:30) (Komödienstraße/Dom)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Schlagerexpedition (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölsche Singexpedition (13:30) (Kölner Singexpedition)
Kölsche Weihnacht - Paveier und Freunde (13:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Kölsche Weihnacht - Paveier und Freunde (18:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Lari Luke - We Like Bass Tour (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Martin Herzberg & Ensemble (19:00) (Trinitatiskirche)
Martin Tingvall - The Rocket Tour 2019 (20:00) (Altes Pfandhaus)
Mojo Makers (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Night of the Proms 2019 (20:00) (Kölnarena)
Night of the Proms 2019 (20:00) (Kölnarena)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Pause & Alich als Fritz und Hermann: Fritz und Hermann packen aus (20:00) (Comedia)
Ra Ra Riot - Superbloom Tour (20:00) (Helios 37)
Rhiannon Giddens with Francesco Turrisi (20:00) (KulturKircheKöln)
Satyaa & Pari (20:00) (Osho Uta Institut)
Sertab Erener (21:00) (Tanzbrunnen)
Siegfried (für Kinder) - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Stereoact: Wunschkonzert Tour 2019 (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
The Rock Christmas Dinnershow (19:00) (Marriott Hotel Köln)
Trash McFly - Das 90er Mega Event (22:00) (Herbrand's)
TV Noir Konzerte - mit Matze Rossi & Tex (19:30) (ARTheater Köln)
Unholy Passion Fest IV - Ultha & Friends (18:00) (Gebäude 9)
WDR Sinfonieorchester Köln (20:00) (Kölner Philharmonie)
Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)


2019-12-08

5. Kölner Weihnachtscircus (11:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus (14:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
A. Prohaska & P. Kopatchinskaja (16:00) (Kölner Philharmonie)
Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (17:00) (Theater am Dom)
Ana Popovic (20:00) (Club Volta)
Bayer 04 Leverkusen - 1. Frauen-Bundesliga (14:00) (Jugendleistungszentrum Kurtekotten)
Chris James - Happy Hour Tour 2019 (20:00) (Studio 672)
Comedy Revue Süß-Sauer (20:00) (Nightclub Pascha)
Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (17:00) (Park Inn by Radisson Köln City West)
DRK-Gala 2019 (11:00) (Alt-Merheim)
Fang den Mörder! mit Moderatorin Hella von Sinnen (19:30) (Gloria-Theater)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (14:00) (Musical Dome)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (18:30) (Musical Dome)
Flora Sinfonie Orchester (19:00) (Flora Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare (12:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (16:30) (Gourmets-for-Nature)
Haiyti - Submariner Tour 2019 (20:00) (Prime Club)
Hamlet - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Hobo Johnson & The Lovemakers (20:00) (MTC)
Kölsche Weihnacht - Paveier und Freunde (11:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Kölsche Weihnacht - Paveier und Freunde (16:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Marco Weissenberg – „Wunderkind“ Tour (20:00) (Arkadas Theater)
Max & Iggor Cavalera (20:00) (Kantine Köln)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
New Material Night / Comedy Open Stage (20:00) (Fiffi Bar)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Pause & Alich als Fritz und Hermann: Fritz und Hermann packen aus (20:00) (Comedia)
Skillet - Victorious Tour (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (14:00) (Spielstätte Weihnachtsengel)


2019-12-09

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Kölsche Weihnacht - Paveier und Freunde (19:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Mono - Nowhere Now Here 2019 (20:00) (Gebäude 9)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (11:00) (Comedia)
Pohlmann - Jahr aus Jahr ein Tour 2019/2020 (20:00) (KulturKircheKöln)
Sound of Nashville presents: Noah Guthrie & Special Guest (20:00) (Studio 672)
Wildwood Kin (21:00) (Blue Shell)


2019-12-10

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Aoi Trio (20:00) (DLF Kammermusiksaal)
Boris (20:30) (Gebäude 9)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Musical Dome)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
Marco Mengoni - Atlantico Mengoni Live (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Numenorean - Adore European Winter Tour 2019 (20:00) (HELIOS37)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Otto Normal - Das Universum ist willkürlich Tour 2020 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerhaus Kalk)
Siegfried (für Kinder) - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)
The Young Gods - Live 2019 (20:00) (Prime Club)
Xavier Naidoo (20:00) (Kölnarena)
Xavier Naidoo (20:00) (Kölnarena)


2019-12-11

5. Kölner Weihnachtscircus (15:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Anke Helfrich Trio (20:00) (King Georg Klubbar)
Ari Lennox (20:00) (Gloria-Theater)
Bizarre Ride II The Pharcyde (20:00) (Veedel Club)
Denzel Curry (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Musical Dome)
Hamlet - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Meisterkonzerte Zyklus C - Kölner Philharmonie (20:00) (Kölner Philharmonie)
My Baby (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Patrick Salmen & Quichotte - Delayed Night Show (20:00) (Comedia)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)
Planes Mistaken for Stars (19:30) (MTC)
Shlohmo (20:00) (Prime Club)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)
Subway Jazz Orchesta (20:30) (Subway Club)
The Sonic Dawn (20:00) (MTC)


2019-12-12

5. Kölner Weihnachtscircus (15:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus (19:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Alle Farben - Sticker On My Suitcase Konzerttour 2019 (20:00) (Palladium Köln)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Avishai Cohen & Yonathan Avishai (20:00) (Kölner Philharmonie)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Dat Kölsche Rattepack (20:30) (Nightclub Pascha)
Dave East (20:00) (Prime Club)
Döll - Nie oder jetzt Zusatztour 2019 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Musical Dome)
Flying Colors (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Frank Goosen: Krippenblues (20:00) (Comedia)
Max Mutzke - Best of Live 2019 (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Max Uthoff - Moskauer Hunde (20:00) (Brunosaal)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Pablo Held Plays Standards (20:00) (King Georg Klubbar)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (11:00) (Bürgerzentrum Chorweiler)
Siegfried (für Kinder) - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Teesy - Tones Tour 2019 (20:00) (Club Volta)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
TUA - .WAV Tour (20:30) (Gloria-Theater)
Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)


2019-12-13

5. Kölner Weihnachtscircus (15:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus (19:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Carmen - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Christina Rommel: SCHOKOLADE - DAS KONZERT (20:00) (Arkadas Theater)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (18:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Der kleine Rabe Socke feiert Weihnachten - Kammerpuppenspiele Bielefeld (16:30) (Brunosaal)
Die Unterhaltungsdamen auf MS RheinCargo (18:00) (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Emil Bulls - X-Mas Bash Tour 2019 (18:45) (Schauspiel im Carlswerk)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Musical Dome)
Funky Flares (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
Holygram (20:00) (Gebäude 9)
Kasalla Jahresabschlusskonzerte 2019 (20:00) (Gloria-Theater)
Kölner Lachexpedition (18:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Express: Julie`s Pailletten Traumschiff (20:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölns größte Weihnachtsfeier 2019 - Lanxess Arena Köln (18:00) (Kölnarena)
Kölns größte Weihnachtsfeier 2019 - Lanxess Arena Köln (18:00) (Kölnarena)
Kölsche Weihnacht 2019 (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Marika Hackman (19:30) (ARTheater Köln)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Nils Kretschmer & David Vormweg (20:00) (Comedia)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (11:00) (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (16:00) (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
Royal Republic - Tour 2019 (19:30) (Palladium Köln)
Stray From The Path (19:30) (Club Volta)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)
Tatort Dinner: Lord Moad lässt bitten! (19:00) (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
WDR Sinfonieorchester Köln (20:00) (Kölner Philharmonie)
Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)


2019-12-14

5. Kölner Weihnachtscircus (15:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus (19:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Adam Angst - Neintology Tour 2019 (19:00) (Live Music Hall)
Advent in der Oper - Oper Köln (14:00) (Alt-Merheim)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Chris Tall: und jetzt ist Papa dran! (20:00) (Kölnarena)
Chris Tall: und jetzt ist Papa dran! (20:00) (Kölnarena)
Clairo (19:00) (Prime Club)
Clairo - Immunity Europe Tour 2019 (19:00) (Kantine Köln)
ComedyTour - Das Original in Köln (13:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (13:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (15:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (18:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Der kleine Rabe Socke feiert Weihnachten - Kammerpuppenspiele Bielefeld (11:00) (Brunosaal)
Der kleine Rabe Socke feiert Weihnachten - Kammerpuppenspiele Bielefeld (14:00) (Brunosaal)
Die Unterhaltungsdamen auf MS RheinCargo (18:00) (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (15:00) (Musical Dome)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Musical Dome)
Freedom Sounds Christmas Ball (18:00) (Gebäude 9)
Impala Ray - Tour 2019 (20:00) (ARTheater Köln)
KARAOKE - Bus - Köln (22:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party (22:30) (Komödienstraße/Dom)
Kasalla Jahresabschlusskonzerte 2019 (20:00) (Gloria-Theater)
Kölner Lachexpedition (13:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Schlagerexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Express: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölsche Weihnacht 2019 (14:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Kölsche Weihnacht 2019 (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Loyle Carner (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Nessi Tausendschön: Weihnachts-Frustschutz (20:00) (Comedia)
New Model Army: From Here - Tour 2019 (19:00) (Palladium Köln)
Odeville - Rom Tour 2019 (20:00) (Tsunami Club)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Orijinal Kölsch - Altstadttour mit Gesang und Witz (12:00) (Treffpunkt: Alter Markt 38)
Paenda (19:30) (Studio 672)
RheinStars Köln: Saison 2019/20 (18:00) (ASV-Halle)
Schmeisig (20:30) (MTC)
Schrottgrenze - Alles zerpflücken! Tour 2019 (19:30) (HELIOS37)
Siegfried (für Kinder) - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (18:00) (E-Werk Köln)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
WDR Sinfonieorchester Köln (20:00) (Kölner Philharmonie)
Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)
Zuckerfest für Diabetiker - Comedia Theater Köln (20:30) (Comedia)


2019-12-15

5. Kölner Weihnachtscircus (11:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus (14:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (17:00) (Theater am Dom)
Angel Haze - European Tour 2019 (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Bishop Briggs - Champion Headline Tour (20:00) (Kantine Köln)
Carmen - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Comedy Revue Süß-Sauer (20:00) (Nightclub Pascha)
Der kleine Rabe Socke feiert Weihnachten - Kammerpuppenspiele Bielefeld (11:00) (Brunosaal)
Der kleine Rabe Socke feiert Weihnachten - Kammerpuppenspiele Bielefeld (14:00) (Brunosaal)
Der kleine Rabe Socke feiert Weihnachten - Kammerpuppenspiele Bielefeld (16:30) (Brunosaal)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (14:00) (Musical Dome)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (18:30) (Musical Dome)
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium BWV 248 - Chor und Orchester des Collegium Vocale Gent (18:00) (Kölner Philharmonie)
Kasalla Jahresabschlusskonzerte 2019 (20:00) (Gloria-Theater)
Kölsche Weihnacht 2019 (14:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Wolkenburg zu Köln)
Mickie Krause - EineWocheWach-Tour (20:00) (Prime Club)
Mo-Torres (19:30) (Millowitsch Theater)
Mord im Karneval - der Brauhaus-Krimi (19:00) (Brauhauskeller Früh am Dom)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
New Material Night / Comedy Open Stage (20:00) (Fiffi Bar)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Ohren auf!-Familienkonzert - Gürzenich Orchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
Oliver Polak (20:00) (ARTheater Köln)
Sing Halleluja - Kölner Jugendchor St. Stephan (11:00) (Alt-Merheim)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (18:00) (E-Werk Köln)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (14:00) (Spielstätte Weihnachtsengel)
Wer hätt et jewoss? - Die Kölner Quiz & Dinnershow mit Musik (18:00) (Kasino im Gasthaus "Zum Jan")
Yung Hurn - Y Tour (20:00) (Palladium Köln)


2019-12-16

Der kleine Rabe Socke feiert Weihnachten - Kammerpuppenspiele Bielefeld (16:30) (Brunosaal)
Donvtello & Tightill - Ratzen & Rennen Tour 2019 (20:00) (Veedel Club)
Envy (20:30) (Gebäude 9)
Kasalla Jahresabschlusskonzerte 2019 (20:00) (Gloria-Theater)
Klangforum Wien / Bas Wiegers (20:00) (Kölner Philharmonie)
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Wolkenburg zu Köln)
Siegfried (für Kinder) - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Sing with Simon Halsey (19:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
The Hydden - Vagabond Tour 2019 (20:00) (MTC Club)
Weihnachtskonzert - Staatenhaus am Rheinpark (19:30) (Alt-Merheim)
YONII - Randale Tour (20:00) (Club Volta)


2019-12-17

Blvth - Pre-Stadium Tour Pt. II (20:00) (YUCA)
Carmen - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Cat Ballou - Weihnachtskonzert 2019 (20:00) (Theater am Dom)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski (14:30) (Theater am Tanzbrunnen)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski (17:45) (Theater am Tanzbrunnen)
Erdmöbel - Weihnachtstournee 2019 (20:00) (KulturKircheKöln)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Musical Dome)
Herbert Schuch (20:00) (Kölner Philharmonie)
Kasalla Jahresabschlusskonzerte 2019 (20:00) (Gloria-Theater)
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Wolkenburg zu Köln)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)


2019-12-18

5. Kölner Weihnachtscircus (15:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus (19:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Cat Ballou - Weihnachtskonzert 2019 (20:00) (Theater am Dom)
David Kebekus - Aha? Egal (20:00) (Gloria-Theater)
Erdmöbel - Weihnachtstournee 2019 (20:00) (KulturKircheKöln)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Musical Dome)
Julian Heun (20:30) (Comedia)
Kölner Kammerorchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Kölsche Weihnacht - Paveier und Gäste (19:30) (Flora Köln)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Siegfried (für Kinder) - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Smash Into Pieces - European Tour 2019 (20:00) (MTC Club)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)
The Toten Crackhuren im Kofferraum: Geile Leude - Weihnachtsfreude-Tour 2019 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Thilo Wagner Trio Feat. Bruno Müller (20:00) (King Georg Klubbar)


2019-12-19

5. Kölner Weihnachtscircus (15:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus (19:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Ami (20:00) (ARTheater Köln)
Cat Ballou - Weihnachtskonzert 2019 (16:00) (Theater am Dom)
Cat Ballou - Weihnachtskonzert 2019 (20:00) (Theater am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Fatoni - Andorra Tour 2019 (20:00) (Gloria-Theater)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Musical Dome)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
Jochen Malmsheimer: Jauchzet, frohlocket! (20:00) (Brunosaal)
Lari Luke - We Like Bass Tour (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Placido Domingo in Köln (20:00) (Kölnarena)
Placido Domingo in Köln (20:00) (Kölnarena)
Repercussion (20:00) (Kölner Philharmonie)
Siegfried (für Kinder) - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Stoppok - Solo (20:00) (KulturKircheKöln)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)
Tan Caglar - Rollt bei mir...! (20:30) (Comedia)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
Thilo Wagner Trio Feat. Hans Dekker (20:00) (King Georg Klubbar)


2019-12-20

5. Kölner Weihnachtscircus (15:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus (19:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Aura Dione - Fearless Lovers Tour (19:30) (Prime Club)
Carmen - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Cat Ballou - Weihnachtskonzert 2019 (16:00) (Theater am Dom)
Cat Ballou - Weihnachtskonzert 2019 (20:00) (Theater am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (18:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Hotel Mondial am Dom Cologne)
Eastman - Sidi Larbi Cherkaoui & Colin Dunne (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Extrabreit (20:30) (Gebäude 9)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Musical Dome)
Honig (19:30) (ARTheater Köln)
Jan Philipp Zymny - How to Human? (20:00) (Comedia)
Kölner Lachexpedition (18:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Express: Julie`s Pailletten Traumschiff (20:00) (Kölner Lachexpedition)
Luciano - Flex Tour (20:00) (Palladium Köln)
Moritz Neumaier und Till Reiners: Schund und Asche - die Chaos-Gala (19:00) (Gloria-Theater)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Northlane (19:30) (Essigfabrik / Sensor Club)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Soundscapes - WDR Big Band in Concert (20:00) (Kölner Philharmonie)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)
Sven Kemmler: Die neue Mitte (20:30) (Comedia)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)


2019-12-21

5. Kölner Weihnachtscircus (15:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus (19:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Advent in der Oper - Oper Köln (14:00) (Alt-Merheim)
Akte X-Mas - Die Show nach der Sie einpacken können (20:00) (Comedia)
Basta - X-Mas Special 2019 (19:00) (Gloria-Theater)
Cat Ballou - Weihnachtskonzert 2019 (14:30) (Theater am Dom)
Cat Ballou - Weihnachtskonzert 2019 (20:00) (Theater am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (13:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (13:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (15:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (18:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Der gestiefelte Kater - Theater am Tanzbrunnen Köln (15:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Eastman - Sidi Larbi Cherkaoui & Colin Dunne (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Erwin Grosche (20:30) (Comedia)
Feuerschwanz - Metfest - Die Jubiläumstour 2019 (19:00) (Schauspiel im Carlswerk)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (15:00) (Musical Dome)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Musical Dome)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (21:03) (Kölnarena)
Höhner - Höhner Weihnacht 2019 (19:30) (Maritim Hotel Köln Großer Saal)
KARAOKE - Bus - Köln (22:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party (22:30) (Komödienstraße/Dom)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Schlagerexpedition (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Radisson Blu Hotel)
La Bohème - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Lutz Krajenski Band feat. Darryll Smith - Tribute to Barry White (20:00) (Altes Pfandhaus)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Niila - Limo Tour 2019 (19:00) (Prime Club)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Philharmonischer Chor Köln (19:00) (Kölner Philharmonie)
Punch Arogunz - Carnivora Warm Up (19:45) (Club Volta)
Roberto Bianco & Die Abbrunzati Boys - Live 2019 (20:00) (ARTheater Köln)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (21:02) (Kölnarena)
Sóley (20:00) (Stadtgarten Köln)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (18:00) (E-Werk Köln)
Tarkan (21:00) (Kölnarena)
Tarkan (21:00) (Kölnarena)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
Thees Uhlmann & Band (20:00) (Palladium Köln)
Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)


2019-12-22

5. Kölner Weihnachtscircus (11:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus (14:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Ass-Dur - Die große Weihnachtsshow (19:00) (Comedia)
Blechbläserensemble Ludwig Güttler (11:00) (Kölner Philharmonie)
Carmen - Oper Köln (16:00) (Alt-Merheim)
Eastman - Sidi Larbi Cherkaoui & Colin Dunne (18:00) (Schauspiel Köln im Depot 1)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (14:00) (Musical Dome)
Höhner - Höhner Weihnacht 2019 (16:00) (Maritim Hotel Köln Großer Saal)
Kammerkonzerte - WDR Sinfonieorchester (11:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
New Material Night / Comedy Open Stage (20:00) (Fiffi Bar)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Siegfried (für Kinder) - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Stunksitzung 2020 (18:00) (E-Werk Köln)
Su klingk Kölsch zor Chressdagszigg (20:00) (Kölner Philharmonie)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
The Queen Kings (19:00) (Kantine Köln)
TOM GAEBEL & HIS ORCHESTRA - A SWINGING CHRISTMAS (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Weihnachtsengel 2019 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (14:00) (Spielstätte Weihnachtsengel)


2019-12-23

5. Kölner Weihnachtscircus (15:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Festliches Weihnachtssingen - Die Kölner Konzertchöre laden ein zum Zuhören und Mitsingen (20:00) (Kölner Philharmonie)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Siegfried (für Kinder) - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)


2019-12-24

5. Kölner Weihnachtscircus (14:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Wir warten aufs Christkind - Blechbläser d. Kölner Dommusik,Kölner Domchor,Mädchenchor am Kölner Dom (15:00) (Kölner Philharmonie)


2019-12-25

5. Kölner Weihnachtscircus (12:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus (16:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (18:00) (Theater am Dom)
Ensemble 1700 (18:00) (Kölner Philharmonie)
La Bohème - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Romeo and Juliet (19:30) (Musical Dome)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)


2019-12-26

5. Kölner Weihnachtscircus (14:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus (18:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (18:00) (Theater am Dom)
Anna Prohaska / Igor Levit (20:00) (Kölner Philharmonie)
Carmen - Oper Köln (16:00) (Alt-Merheim)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Romeo and Juliet (14:30) (Musical Dome)
Romeo and Juliet (19:30) (Musical Dome)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2019-12-27

5. Kölner Weihnachtscircus (14:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus (18:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (18:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Die Kölner Akademie / M.A. Willens (20:00) (Kölner Philharmonie)
Inferno Benfiz Meeting mit Flower Leaf, Candescence The Gas u.a. (18:00) (Valhalla)
La Bohème - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Romeo and Juliet (19:30) (Musical Dome)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
Tina Teubner: Wenn du mich verlässt komm ich mit (20:00) (Comedia)


2019-12-28

5. Kölner Weihnachtscircus (14:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus (18:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Carmen - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
ComedyTour - Das Original in Köln (13:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (13:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (15:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (18:00) (Komödienstraße/Dom)
Comedytour Köln - Rollende Comedyshow - Das Original! (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Dr. Mark Benecke (19:00) (Gloria-Theater)
Duman (21:00) (Tanzbrunnen)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Köln (13:00) (Kölnarena)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Köln (16:30) (Kölnarena)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Köln (20:00) (Kölnarena)
Igudesman & Joo (20:00) (Kölner Philharmonie)
KARAOKE - Bus - Köln (22:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karaoke Bus Köln - Kölns rollende Mitsing-Party (22:30) (Komödienstraße/Dom)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Romeo and Juliet (14:30) (Musical Dome)
Romeo and Juliet (19:30) (Musical Dome)
Stunksitzung 2020 (18:00) (E-Werk Köln)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
Tina Teubner: Wenn du mich verlässt komm ich mit (20:00) (Comedia)


2019-12-29

5. Kölner Weihnachtscircus (11:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus (14:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
African Angels - Cape Town Opera Chorus (15:00) (Kölner Philharmonie)
African Angels - Cape Town Opera Chorus (19:00) (Kölner Philharmonie)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (17:00) (Theater am Dom)
Die Happy - Love Suicide Wintertour 2019 (20:00) (Gloria-Theater)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Köln (13:00) (Kölnarena)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Köln (16:30) (Kölnarena)
La Bohème - Oper Köln (16:00) (Alt-Merheim)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
New Material Night / Comedy Open Stage (20:00) (Fiffi Bar)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Romeo and Juliet (14:30) (Musical Dome)
Romeo and Juliet (19:30) (Musical Dome)
Siegfried (für Kinder) - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (18:00) (E-Werk Köln)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2019-12-30

5. Kölner Weihnachtscircus (15:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Callejon - Hartgeld im Club Tour Pt. II (20:00) (Gloria-Theater)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln 2019 (23:58) (ODYSSEUM)
Romeo and Juliet (19:30) (Musical Dome)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)
The Busters - One for All (20:00) (Kantine Köln)
WDR 4 Disco 44 Party (20:00) (MS Stolzenfels)


2019-12-31

5. Kölner Weihnachtscircus (15:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
5. Kölner Weihnachtscircus (19:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (16:30) (Theater am Dom)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (19:30) (Theater am Dom)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (22:30) (Theater am Dom)
Jahreskarte Museen der Stadt Köln (00:00) (Eintrittsausweis)
Jahreskarte Museen der Stadt Köln (00:01) (Eintrittsausweis)
Land des Lächelns - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:00) (SCALA-Theater)
Ne Jrümmel in dr Trööt (22:00) (SCALA-Theater)
Romeo and Juliet (19:30) (Musical Dome)
Silvester im Diamonds Club Köln (21:00) (Diamonds)
Silvester-Party in der Flora (21:00) (Flora Köln)
Silvester-Rock-Party (22:00) (MTC)
Silvesterkonzert | Lenneke Ruiten, Gürzenich-Orchester Köln, Duncan Ward (18:00) (Kölner Philharmonie)
Teitänic (17:00) (Theater in der Filmdose)
Teitänic (20:30) (Theater in der Filmdose)
Tina Teubner: Wenn du mich verlässt komm ich mit (17:00) (Comedia)
Tina Teubner: Wenn du mich verlässt komm ich mit (21:00) (Comedia)


2020-01-01

Metropole Orkest / Jules Buckley (18:00) (Kölner Philharmonie)


2020-01-02

Carmen - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Klazz Brothers & Cuba Percussion (20:00) (Kölner Philharmonie)
Romeo and Juliet (19:30) (Musical Dome)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
Wladimir Kaminer - Liebeserklärungen (19:30) (Gloria-Theater)


2020-01-03

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Götz Widmann (20:00) (Gloria-Theater)
Hello a Tribute to Adele (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
La Bohème - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Romeo and Juliet (19:30) (Musical Dome)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
Torsten Schlosser: Schluss mit Schlosser - Jahresrückblick (20:00) (Atelier Theater)
Torsten Schlosser: Schluss mit Schlosser - Jahresrückblick (20:00) (Atelier Theater)


2020-01-04

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Das Phantom der Oper - Originalproduktion von A. Gerber und P. Wilhelm (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Don Kosaken Chor Serge Jaroff - Leitung: Wanja Hlibka (18:00) (Kölner Philharmonie)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (Kölnarena)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (Kölnarena)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (19:03) (Kölnarena)
Land des Lächelns - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Masons Arms (20:00) (HELIOS37)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Romeo and Juliet (14:30) (Musical Dome)
Romeo and Juliet (19:30) (Musical Dome)
Schlachtplatte (20:00) (Comedia)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (19:02) (Kölnarena)
Stunksitzung 2020 (18:00) (E-Werk Köln)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
Thomas Godoj: V’Stärker aus! (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
Torsten Schlosser: Schluss mit Schlosser - Jahresrückblick (20:00) (Atelier Theater)
Torsten Schlosser: Schluss mit Schlosser - Jahresrückblick (20:00) (Atelier Theater)


2020-01-05

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (17:00) (Theater am Dom)
Carmen - Oper Köln (16:00) (Alt-Merheim)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (13:00) (Kölnarena)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (18:00) (Kölnarena)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (18:00) (Kölnarena)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (18:03) (Kölnarena)
KölnChor / Wolfgang Siegenbrink (11:00) (Kölner Philharmonie)
Kölner Kammerorchester (16:00) (Kölner Philharmonie)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Wolkenburg zu Köln)
Musikforum e.V. - Chorus Musicus Köln / Christoph Spering (20:00) (Kölner Philharmonie)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
Romeo and Juliet (14:30) (Musical Dome)
Romeo and Juliet (19:30) (Musical Dome)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (18:02) (Kölnarena)
Stunksitzung 2020 (18:00) (E-Werk Köln)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2020-01-06

Das Ensemble präsentiert sich - Oper Köln (20:00) (Alt-Merheim)
Ensemble Modern / Franck Ollu (19:00) (Kölner Philharmonie)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)
Witz vom Olli - Live 2019 (20:00) (Gloria-Theater)


2020-01-07

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Als ich ein kleiner Junge war - Walter Sittler spielt Erich Kästner (20:00) (Kölner Philharmonie)
Carmen - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)


2020-01-08

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Der Elfen-Thron von Thorsagon - Das FantasyMusical (20:00) (Arkadas Theater)
Shahak Shapira - Neues Programm (20:00) (Gloria-Theater)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (19:32) (Kölnarena)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)
The 100 Voices of Gospel - Live 2019/2020 (19:30) (Kölnarena)
The 100 Voices of Gospel - Live 2019/2020 (19:30) (Kölnarena)
The Best of Harlem Gospel - Live 2019/2020 (20:00) (Lutherkirche Köln)


2020-01-09

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Chicago Symphony Orchestra, Riccardo Muti (20:00) (Kölner Philharmonie)
Der Reim-in-Flammen U-20 Poetry Slam (20:15) (Orangerie-Theater am Volksgarten)
La Bohème - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (20:00) (Kölnarena)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
Tom Beck (20:00) (Gloria-Theater)


2020-01-10

Ballet BC Vancouver (19:30) (Alt-Merheim)
Delayed Night Show mit Quichotte und Patrick Salmen (20:15) (Orangerie-Theater am Volksgarten)
Der Elfen-Thron von Thorsagon - Das FantasyMusical (20:00) (Arkadas Theater)
Die Düsen (21:00) (MTC Club)
Maxi Schafroth - Faszination Bayern (20:00) (Comedia)
Moscow Circus on Ice: The Grand Hotel - Aufführung auf Kunststoff-Eis (16:00) (Tanzbrunnen)
Moscow Circus on Ice: The Grand Hotel - Aufführung auf Kunststoff-Eis (20:00) (Tanzbrunnen)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
WDR Sinfonieorchester Köln (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)


2020-01-11

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (17:00) (Theater am Dom)
Ballet BC Vancouver (19:30) (Alt-Merheim)
Be-flügelt - ein Klavierabend mit Andreas Güstel und Julian Eilenberger (19:30) (Musikschule Nico Zipp)
Bernd Gieseking - ab dafür! der satirische Jahresrückblick (20:15) (Orangerie-Theater am Volksgarten)
Brothers of Metal & Elvenking - The Pagan Thor (20:00) (Club Volta)
Delayed Night Show mit Quichotte und Patrick Salmen (20:15) (Orangerie-Theater am Volksgarten)
Der Elfen-Thron von Thorsagon - Das FantasyMusical (20:00) (Arkadas Theater)
Die Zauberflöte (Für Kinder) - Bühnen Köln (15:00) (Alt-Merheim)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (16:03) (Kölnarena)
Gospel meets Jazz - Neujahrskonzert mit dem Great Joy Gospelchor und Jazzmusikern (19:00) (Brunosaal)
Jan und Henry - Die Bühnenshow | Theater Lichtermeer (15:00) (Tanzbrunnen)
Kom(m)ödchen-Ensemble (20:00) (Comedia)
Musikparade 2020 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (16:00) (Kölnarena)
Musikparade 2020 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (16:00) (Kölnarena)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
RheinStars Köln: Saison 2019/20 (18:00) (ASV-Halle)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (16:02) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (18:00) (E-Werk Köln)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
WDR Sinfonieorchester Köln (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
WDR Sinfonieorchester Köln (20:00) (Kölner Philharmonie)


2020-01-12

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (17:00) (Theater am Dom)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
KG Rheinflotte (11:00) (Dorint Hotel an der Messe)
Kirsten Fuchs (18:15) (Orangerie-Theater am Volksgarten)
Kommissar Krächz in Amerika - KiRaKa Familienkonzerte (11:00) (Kleiner Sendesaal des WDR)
Kommissar Krächz in Amerika - KiRaKa Familienkonzerte (14:00) (Kleiner Sendesaal des WDR)
Kommissar Krächz in Amerika - KiRaKa Familienkonzerte (16:00) (Kleiner Sendesaal des WDR)
La Bohème - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Michael Nast (19:00) (Gloria-Theater)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
Paul Abraham: Dschainah (20:00) (Kölner Philharmonie)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (18:00) (E-Werk Köln)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2020-01-13

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
KG Alt-Köllen vun 1883 e.V. (15:30) (Festzelt)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (11:00) (Comedia)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Comedia)


2020-01-14

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Agrippinas Töchter - Die Mädchensitzung (17:30) (Maritim Hotel Köln Großer Saal)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Die Zauberflöte (Für Kinder) - Bühnen Köln (11:30) (Alt-Merheim)
FRONTM3N - Peter Howarth, Mick Wilson und Pete Lincoln (20:00) (Gloria-Theater)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerhaus Kalk)
Schaghajegh Nosrati (20:00) (DLF Kammermusiksaal)
Tristan Brusch x Solo - Operation am faulen Zahn der Zeit Tour 2020 (20:30) (Veedel Club)


2020-01-15

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Andrew Lloyd Webber Musical Gala (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Artemis Quartett (20:00) (Kölner Philharmonie)
KKG Fidele Fordler von 2001 e.V. (17:00) (Maritim Hotel Köln Großer Saal)
Kölner Funken Artillerie blau weiss von 1870 e.V. (19:30) (Gürzenich)
Michael Malarkey (20:00) (Prime Club)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)


2020-01-16

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Die Zauberflöte (Für Kinder) - Bühnen Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Gernot Hassknecht - Jetzt wirds persönlich (20:00) (Gloria-Theater)
Harry Potter und der Stein der Weisen - in Concert (19:30) (Kölnarena)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (11:00) (Bürgerzentrum Chorweiler)
Reim in Flamen und Sebastian 23 präsentieren: Best of Slam (20:00) (Comedia)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
UK Subs (20:00) (HELIOS37)
WDR Sinfonieorchester Köln (19:00) (Kölner Philharmonie)


2020-01-17

Achtung Baby (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Bloodsucking Zombies From Outer Space (20:30) (MTC)
Die Zauberflöte (Für Kinder) - Bühnen Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Double Crush Syndrome - Death to Pop Tour 2020 (20:00) (Helios 37)
Fatih Çevikkollu - FatihMorgana (20:00) (Comedia)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Große Braunsfelder KG von 1976 e.V. (19:30) (Dorint-Kongress-Hotel Köln)
Kölner Funken Artillerie blau weiss von 1870 e.V. (19:30) (Gürzenich)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
UFO361 - Wave Tour 2020 (20:00) (Palladium Köln)


2020-01-18

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour (20:00) (Kölnarena)
Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour (20:00) (Kölnarena)
DinnerKrimi - Mord au Chocolat | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Hotel Mondial am Dom Cologne)
Gourmets-For-Nature - Seminare (11:30) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (15:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Kölsche Funke Rut-Wieß vun 1823 (19:00) (Maritim Hotel Köln Großer Saal)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Simone Solga - Ihr mich auch! (20:00) (Comedia)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (18:00) (E-Werk Köln)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
To The Rats And Wolves (20:00) (Kantine Köln)
Wer hätt et jewoss? - Die Kölner Quiz & Dinnershow mit Musik (20:00) (Kasino im Gasthaus "Zum Jan")
While She Sleeps (19:30) (Live Music Hall)


2020-01-19

Die Zauberflöte (Für Kinder) - Bühnen Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Fang den Mörder! mit Moderatorin Hella von Sinnen (19:30) (Gloria-Theater)
Gourmets-For-Nature - Seminare (13:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (17:30) (Gourmets-for-Nature)
La Bohème - Oper Köln (16:00) (Alt-Merheim)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
One Vision of Queen feat. Marc Martel (19:00) (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (19:02) (Kölnarena)
SSIO - Live (20:00) (Palladium Köln)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (12:00) (E-Werk Köln)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2020-01-20

Two Door Cinema Club (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)


2020-01-21

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Berlin Berlin (19:30) (Musical Dome)
Die Zauberflöte (Für Kinder) - Bühnen Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal (20:00) (Gloria-Theater)
PJ Morton (20:00) (Reineke Fuchs)


2020-01-22

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Berlin Berlin (19:30) (Musical Dome)
Chase Rice - The Pint of Anything Tour 2020 (20:00) (Prime Club)
Die Zauberflöte (Für Kinder) - Bühnen Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Im Zentrum Lied 2019/20 - Märchen Konzerte (19:30) (Forum Volkshochschule am Neumarkt)
Meisterkonzerte Zyklus A - Kölner Philharmonie (20:00) (Kölner Philharmonie)
René Marik - wie einmal ein Bagger auf mich fiel (20:00) (Comedia)
Schulkonzerte - Gürzenich Orchester (09:30) (Kölner Philharmonie)
Schulkonzerte - Gürzenich Orchester (11:30) (Kölner Philharmonie)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)


2020-01-23

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Berlin Berlin (19:30) (Musical Dome)
Die Zauberflöte (Für Kinder) - Bühnen Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Köster & Hocker (20:00) (Comedia)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Noah Gundersen (20:00) (ARTheater Köln)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
Wage War (20:00) (Gloria-Theater)


2020-01-24

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Berlin Berlin (19:30) (Musical Dome)
Die Zauberflöte (Für Kinder) - Bühnen Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Goitzsche Front - Ostgold Tour 2020 (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Jeck em Veedel - Große Mülheimer K.G. e.V. 1903 (19:10) (Stadthalle Köln-Mülheim)
KG Alt-Köllen vun 1883 e.V. (19:00) (Brauhauskeller Früh am Dom)
Lachende Kölnarena 2020 (18:45) (Kölnarena)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
PA Sports - Keine Tränen Tour 2020 (19:30) (Live Music Hall)
Sound of Nashville presents: Brett Eldredge (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
Trio Fado (20:00) (Johanneskirche)
Zuckerfest für Diabetiker - Comedia Theater Köln (20:00) (Comedia)


2020-01-25

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (17:00) (Theater am Dom)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
AZAD: der Bozz II - Tour 2020 (20:00) (Club Volta)
Backyard Babies (18:10) (Live Music Hall)
Barbara Ruscher: Ruscher hat Vorfahrt (20:00) (Comedia)
Berlin Berlin (15:00) (Musical Dome)
Berlin Berlin (19:30) (Musical Dome)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Inn by Radisson Köln City West)
Gourmets-For-Nature - Seminare (14:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:00) (Gourmets-for-Nature)
Imminence - Turn The Light On - Album Tour Pt. II (20:00) (Gebäude 9)
Lachende Kölnarena 2020 (18:45) (Kölnarena)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
RheinStars Köln: Saison 2019/20 (18:00) (ASV-Halle)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (18:00) (E-Werk Köln)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)


2020-01-26

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Berlin Berlin (14:00) (Musical Dome)
Berlin Berlin (18:30) (Musical Dome)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Philharmoniker (20:00) (Kölner Philharmonie)
Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 (16:00) (Kölnarena)
Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 (16:00) (Kölnarena)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (16:03) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (13:30) (Gourmets-for-Nature)
Große Sülz-Klettenberger KG von 1928 e.V. (15:00) (Sartory Theater)
Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Wolkenburg zu Köln)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (16:02) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (18:00) (E-Werk Köln)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
Wer hätt et jewoss? - Die Kölner Quiz & Dinnershow mit Musik (18:00) (Kasino im Gasthaus "Zum Jan")


2020-01-27

Meisterkonzerte Zyklus B - Kölner Philharmonie (20:00) (Kölner Philharmonie)


2020-01-28

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Axel Hacke (20:00) (Gloria-Theater)
Berlin Berlin (19:30) (Musical Dome)
Die Zauberflöte (Für Kinder) - Bühnen Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Joshua Radin (20:00) (KulturKircheKöln)
Nederlands Dans Theater 2 (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Sarah Klang - Creamy Blue Tour 2020 (20:30) (Blue Shell)


2020-01-29

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Berlin Berlin (19:30) (Musical Dome)
Devendra Banhart - Ma-Tour 2020 (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Die Zauberflöte (Für Kinder) - Bühnen Köln (11:30) (Alt-Merheim)
DOTA mit großem Besteck - Septett Tour (20:00) (Gloria-Theater)
Frau Wolf (21:00) (Blue Shell)
Freya Ridings (20:00) (Live Music Hall)
Ider (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Nederlands Dans Theater 2 (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)


2020-01-30

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Berlin Berlin (19:30) (Musical Dome)
Die Zauberflöte (Für Kinder) - Bühnen Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
GReeeN - Smaragd Tour 2020 (20:00) (Live Music Hall)
KKG Fidele Fordler von 2001 e.V. (19:30) (Maritim Hotel Köln Großer Saal)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie (11:00) (Bürgerzentrum Chorweiler)
Ride - This is not a safe place - Tour 2020 (20:00) (Gloria-Theater)
Silbermond - Arena Tour 2020 (20:00) (Kölnarena)
Silbermond - Arena Tour 2020 (20:00) (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
The Teskey Brothers (20:00) (KulturKircheKöln)
The Teskey Brothers (20:00) (Kantine Köln)
Vona Tour 2020 (19:30) (Club Volta)


2020-01-31

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
António Zambujo (20:00) (Kölner Philharmonie)
Berlin Berlin (19:30) (Musical Dome)
Die Zauberflöte (Für Kinder) - Bühnen Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Florian Schroeder: Schluss jetzt! - der satirische Jahresrückblick (20:00) (Comedia)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Große Braunsfelder KG von 1976 e.V. (18:00) (Dorint-Kongress-Hotel Köln)
Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Radisson Blu Hotel)
Lachende Kölnarena 2020 (18:45) (Kölnarena)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie (16:00) (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)


2020-02-01

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (17:00) (Theater am Dom)
Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (20:00) (Theater am Dom)
Berlin Berlin (15:00) (Musical Dome)
Berlin Berlin (19:30) (Musical Dome)
Die Zauberflöte (Für Kinder) - Bühnen Köln (11:30) (Alt-Merheim)
DinnerKrimi - Das große Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Hotel Mondial am Dom Cologne)
Gourmets-For-Nature - Seminare (12:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (15:30) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Kaizaa - Schrottplatz der Liebe Tour 2020 (20:00) (MTC)
Kammerkonzerte - Gürzenich Orchester (15:00) (Kölner Philharmonie)
KG Rheinflotte (19:00) (Dorint Hotel an der Messe)
Lachende Kölnarena 2020 (18:45) (Kölnarena)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie (16:00) (Bürgerhaus Kalk)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (18:00) (E-Werk Köln)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
The Menzingers (19:00) (Kantine Köln)
Wallis Bird - New Moon Tour (19:00) (Gloria-Theater)


2020-02-02

Alle unter eine Tanne - mit Rüdiger Joswig, Claudia Wenzel, u.v.a. (17:00) (Theater am Dom)
Alte Kölner KG Schnüsse Tring 1901 e.V. (15:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Berlin Berlin (14:00) (Musical Dome)
Berlin Berlin (18:30) (Musical Dome)
Gourmets-For-Nature - Seminare (16:00) (Gourmets-for-Nature)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie (11:00) (Comedia)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie (16:00) (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (12:00) (E-Werk Köln)
Stunksitzung 2020 (19:00) (E-Werk Köln)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
The Hu - The Gereg Tour Europe 2020 (20:00) (Kantine Köln)


2020-02-03

Meisterkonzerte Zyklus C - Kölner Philharmonie (20:00) (Kölner Philharmonie)
Shelter Boy (20:00) (Helios 37)


2020-02-04

Ballet Revolución (20:00) (Musical Dome)
Jeremias - Du musst an den Frühling glauben - Tour 2020 (20:00) (YUCA)
Lewis Capaldi - Live 2020 (20:00) (Palladium Köln)
Schmidbauer / Pollina / Kälberer: Süden II (20:00) (Gloria-Theater)


2020-02-05

Ballet Revolución (20:00) (Musical Dome)
Die himmlische Nacht der Tenöre - Live 2019/2020 (19:30) (Lutherkirche Köln)
Game of Thrones - The Concert Show (20:00) (Palladium Köln)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
GREGORIAN - Masters of Chant - Das Beste aus 20 Jahren (20:00) (Kölnarena)
GREGORIAN - Masters of Chant - Das Beste aus 20 Jahren (20:00) (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)
The Felice Brothers (20:00) (Prime Club)


2020-02-06

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes (19:00) (MS RheinEnergie Köln-Altstadt)
Ballet Revolución (20:00) (Musical Dome)
Bosca - Raus auf die Gassen Tour 2020 (20:00) (HELIOS37)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Katie Freudenschuss: Einfach Compli-Katie! (20:00) (Comedia)
KKG Fidele Fordler von 2001 e.V. (19:30) (Maritim Hotel Köln Großer Saal)
Lina Maly (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Máni Orrason - Baby Angel Tour 2020 (21:00) (Blue Shell)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Orishas - Origen Tour 2020 (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
The Maine - The Mirror Tour 2020 (20:00) (Live Music Hall)
Tour of Tours (20:30) (Gebäude 9)


2020-02-07

Ballet Revolución (20:00) (Musical Dome)
Equilibrium - Renegades Tour 2020 (18:10) (Essigfabrik / Sensor Club)
Ferdinand - Thank You Left Boy (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Große Braunsfelder KG von 1976 e.V. (18:00) (Dorint-Kongress-Hotel Köln)
Jochen Malmsheimer: Flieg Fisch, lies und gesunde! (20:00) (Comedia)
Lachende Kölnarena 2020 (18:45) (Kölnarena)
LOT - Nasenbluten Tour 2020 (20:30) (Veedel Club)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Still Collins (20:00) (Kantine Köln)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
Wer hätt et jewoss? - Die Kölner Quiz & Dinnershow mit Musik (20:00) (Kasino im Gasthaus "Zum Jan")


2020-02-08

3Teeth (20:00) (MTC)
Ballet Revolución (15:00) (Musical Dome)
Ballet Revolución (20:00) (Musical Dome)
Gourmets-For-Nature - Seminare (14:30) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Große Höhenhauser KG Naaksühle e.V. 1949 (16:00) (Stadthalle Köln-Mülheim)
Große Sülz-Klettenberger KG von 1928 e.V. (19:30) (Sartory Theater)
Hannah Williams & The Affirmations (20:00) (ARTheater Köln)
Jeanette Biedermann - DNA Tour 2020 (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Knasterbart - Perlen vor die Säue Tour 2020 (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Lachende Kölnarena 2020 (18:45) (Kölnarena)
Lachende PÄNZarena 2020 (12:00) (Kölnarena)
Lo Malinke (20:30) (Comedia)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
RheinStars Köln: Saison 2019/20 (18:00) (ASV-Halle)
Slime (20:30) (Gebäude 9)
Springmaus Improvisationstheater: Janz Jeck (20:00) (Comedia)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (18:00) (E-Werk Köln)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
The Growlers - Live 2020 (19:00) (Live Music Hall)


2020-02-09

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
Ballet Revolución (14:00) (Musical Dome)
Ballet Revolución (19:00) (Musical Dome)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (19:03) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (16:00) (Gourmets-for-Nature)
Manuellsen - Ice Boys Tour (20:00) (Club Volta)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
Patrick Salmen - Ekstase (19:00) (Gloria-Theater)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (12:00) (E-Werk Köln)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
Thats Life - Das Sinatra-Musical (19:00) (Kölnarena)
Thats Life - Das Sinatra-Musical (19:00) (Kölnarena)
The Band Camino - tryhard European Tour 2020 (20:00) (Prime Club)


2020-02-10

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Kammerkonzerte - Gürzenich Orchester (22:30) (Alter Wartesaal)
Liam Gallagher (20:00) (Palladium Köln)
Mert - Boxerschnitt Tour 2020 (20:00) (Club Volta)


2020-02-11

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Balthazar - Live 2020 (20:00) (Live Music Hall)
Current Swell (20:00) (Studio 672)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
Jonas Brothers - Happiness Begins Tour (20:00) (Kölnarena)
Jonas Brothers - Happiness Begins Tour (20:00) (Kölnarena)
Laura Oakes (21:00) (Blue Shell)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:00) (Magic Media Coloneum)


2020-02-12

Boy & Bear (20:00) (Prime Club)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)


2020-02-13

Babymetal - Metal Galaxy World Tour (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Lachende Kölnarena 2020 (18:45) (Kölnarena)
Mädness - OG Tour 2020 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Meisterkonzerte Zyklus A - Kölner Philharmonie (20:00) (Kölner Philharmonie)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2020-02-14

Algiers (20:00) (Club Volta)
Die Ultimative Ü50 Party im Gloria-Theater Köln (20:00) (Gloria-Theater)
Egotronic (20:00) (Gebäude 9)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
KG Alt-Köllen vun 1883 e.V. (19:00) (Sartory Theater)
Lachende Kölnarena 2020 (18:45) (Kölnarena)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Philip Simon: Meisenhorst (20:00) (Comedia)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
Tycho (19:30) (Live Music Hall)


2020-02-15

bluIwhite - Karneval meets Clubbing (20:00) (Bootshaus)
Che Sudaka - Conectando Tour 2020 (20:30) (Gebäude 9)
Christopher - European Tour 2020 (20:00) (Helios 37)
Gourmets-For-Nature - Seminare (11:30) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (15:30) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (20:00) (Gourmets-for-Nature)
Kölner Husaren-Korps von 1972 e.V. (19:00) (Wolkenburg zu Köln)
Lachende Kölnarena 2020 (18:45) (Kölnarena)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Silverstein (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (18:00) (E-Werk Köln)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)


2020-02-16

Black Pumas 2020 (20:00) (Gloria-Theater)
Gourmets-For-Nature - Seminare (16:00) (Gourmets-for-Nature)
KG Rheinflotte (13:11) (Dorint Hotel an der Messe)
KKV UNGER UNS von 1948 e.V. (14:40) (Kristallsaal der Koelmesse)
Lachende Kölnarena 2020 (16:45) (Kölnarena)
Musikfabrik im WDR (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (18:00) (E-Werk Köln)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2020-02-17

Lotte - Tour zum Glück 2020 (20:00) (Prime Club)
Meisterkonzerte Zyklus B - Kölner Philharmonie (20:00) (Kölner Philharmonie)
The 12 Tenors (20:00) (Kölnarena)


2020-02-18

BeerBitches (20:00) (Gloria-Theater)
Caravan Palace (20:00) (Kantine Köln)
James Arthur - The You Tour (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)


2020-02-19

KKV UNGER UNS von 1948 e.V. (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Lachende Kölnarena 2020 (18:45) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)


2020-02-20

Kölner Funken Artillerie blau weiss von 1870 e.V. (19:00) (Gürzenich)
Lachende Kölnarena 2020 (18:45) (Kölnarena)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Vitalis Wieverfastelovend Party (14:00) (MS RheinEnergie Köln-Altstadt)


2020-02-21

Alte Kölner KG Schnüsse Tring 1901 e.V. (19:30) (Congress-Saal der Koelmesse)
Kölle Jeck & Live (19:00) (Wolkenburg zu Köln)
Lachende Kölnarena 2020 (18:45) (Kölnarena)
Peter Wackels Karneval Partyboot (17:00) (Altstadtufer - Ableger der Köln Düsseldorfer)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)
The Darkness - Easter Is Cancelled Tour 2020 (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
The World of Ennio Morricone (20:00) (Musical Dome)
Torsten Schlosser: Ich hab die Schnauze voll (20:00) (Atelier Theater)


2020-02-22

Der Herr der Ringe & der Hobbit mit Billy Boyd + Tolkien Ensemble (15:00) (Musical Dome)
KG Alt-Köllen vun 1883 e.V. (20:00) (Wolkenburg zu Köln)
Lachende Kölnarena 2020 (18:45) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (18:00) (E-Werk Köln)
The Music of Hans Zimmer & Others (20:00) (Musical Dome)
TILL-PARTY - Große Sülz-Klettenberger KG von 1928 e.V. (18:00) (MS RheinFantasie)


2020-02-23

KKV UNGER UNS von 1948 e.V. (19:00) (Dorint Hotel an der Messe)
Lachende Kölnarena 2020 (16:45) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (18:00) (E-Werk Köln)


2020-02-24

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)


2020-02-25

Amigo The Devil (21:00) (Blue Shell)
Blechschaden (20:00) (Kölner Philharmonie)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2020 (19:30) (E-Werk Köln)


2020-02-26

Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)


2020-02-27

Efterklang (20:00) (Gloria-Theater)
PVRIS (20:00) (Club Volta)
PVRIS (20:00) (Club Volta)
PVRIS (20:00) (Club Volta)
Sarah Bosetti (20:15) (Orangerie-Theater am Volksgarten)
Thriller - Live 2020 (19:30) (Musical Dome)


2020-02-28

Bayerisches Junior Ballett (19:30) (Alt-Merheim)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Kölnarena)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Horst Evers: Früher war ich älter (20:00) (Comedia)
Idil Baydar (20:15) (Orangerie-Theater am Volksgarten)
Meisterkonzerte Zyklus A - Kölner Philharmonie (20:00) (Kölner Philharmonie)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Remode - The Music of Depeche Mode (20:00) (Prime Club)
Senna Gammour - No More Fuckboys Tour 2.0 (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Thriller - Live 2020 (19:30) (Musical Dome)


2020-02-29

Agnes Obel (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Bayerisches Junior Ballett (19:30) (Alt-Merheim)
Christoph Sieber - Mensch bleiben (20:00) (Comedia)
Deichkind - Tour 2020 (20:00) (Kölnarena)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (13:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:00) (Gourmets-for-Nature)
Kvelertak (19:30) (Essigfabrik / Sensor Club)
Logenticket & Premium Package - LANXESS arena Köln (20:00) (Kölnarena)
Mabel (20:00) (Gloria-Theater)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
ONKeL fISCH - Populisten haften für ihre Kinder (20:15) (Orangerie-Theater am Volksgarten)
Oum & Band (20:00) (Kölner Philharmonie)
Schmutzki - Crazy Tour 2020 (19:30) (Kantine Köln)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
The Neighbourhood (20:00) (Palladium Köln)
Thriller - Live 2020 (14:30) (Musical Dome)
Thriller - Live 2020 (19:30) (Musical Dome)


2020-03-01

Gourmets-For-Nature - Seminare (11:30) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (16:00) (Gourmets-for-Nature)
Il trovatore - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Kammerkonzerte - WDR Sinfonieorchester (11:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
NF - The Search Tour 2020 (20:00) (Live Music Hall)
NF - The Search Tour 2020 (20:00) (Palladium Köln)
Philipp Weber: Weber N°5: Ich liebe ihn! (18:15) (Orangerie-Theater am Volksgarten)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Thriller - Live 2020 (14:00) (Musical Dome)
Thriller - Live 2020 (18:00) (Musical Dome)


2020-03-02

Chris Tall - Schönheit braucht Platz! (20:00) (Gloria-Theater)
Christopher von Deylen - Piano und Elektronik (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Palaye Royale - The Bastards World Tour 2020 (19:00) (Bürgerhaus Stollwerck)
Palaye Royale - The Bastards World Tour 2020 (20:00) (Bürgerhaus Stollwerck)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (11:00) (Comedia)


2020-03-03

Home Free - Dive Bar Saints World Tour 2020 (20:00) (E-Werk Köln)
Lana Del Rey (20:00) (Kölnarena)
Lana Del Rey (20:00) (Kölnarena)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerhaus Kalk)
Rose Tattoo - European Tour 2020 (20:00) (Live Music Hall)
Thriller - Live 2020 (19:30) (Musical Dome)


2020-03-04

Il trovatore - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Meisterkonzerte Zyklus B - Kölner Philharmonie (20:00) (Kölner Philharmonie)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)
Ripe & Ruin - Live 2020 (21:00) (Tsunami Club)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Thriller - Live 2020 (19:30) (Musical Dome)


2020-03-05

Faber - Promotour 2020 (20:00) (Palladium Köln)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (19:03) (Kölnarena)
Kontra K - Die letzten Wölfe Tour (19:00) (Kölnarena)
Kontra K - Die letzten Wölfe Tour (19:00) (Kölnarena)
Kurt Krömer - Stresssituation (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (11:00) (Bürgerzentrum Chorweiler)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (19:02) (Kölnarena)
Starset (20:00) (E-Werk Köln)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
Thriller - Live 2020 (19:30) (Musical Dome)
Urban Priol - im Fluss. (20:00) (Comedia)


2020-03-06

Ben Fero - Live in Europe 2020 (19:30) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Jade Bird (19:30) (Prime Club)
Johannes Oerding - KONTUREN LIVE 2020 (19:30) (Palladium Köln)
Konrad Beikircher - 400 Jahre Beikircher (20:00) (Brunosaal)
KrawallBrüder - Auf Messers Schneide Tour (19:45) (Essigfabrik / Sensor Club)
Kurt Krömer - Stresssituation (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters (20:00) (Comedia)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Pawel Popolski - Nach der Strich und der Faden (20:00) (Gloria-Theater)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (11:00) (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (16:00) (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
Ruhrpott-Dinner (19:00) (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Tahnee: VULVARINE (20:00) (E-Werk Köln)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
Thriller - Live 2020 (19:30) (Musical Dome)


2020-03-07

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (E-Werk Köln)
Big Thief (19:00) (Prime Club)
Carrington-Brown - Best of (20:00) (Comedia)
Farid - Wahre Magie. Echte Illusionen (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (12:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (15:30) (Gourmets-for-Nature)
Il trovatore - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Missio (19:30) (ARTheater Köln)
Mono Inc. - The Book of Fire Tour 2020 (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Peter Maffay & Band (20:00) (Kölnarena)
Peter Maffay & Band (20:00) (Kölnarena)
RheinStars Köln: Saison 2019/20 (18:00) (ASV-Halle)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
Thriller - Live 2020 (14:30) (Musical Dome)
Thriller - Live 2020 (19:30) (Musical Dome)


2020-03-08

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (19:03) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (17:00) (Gourmets-for-Nature)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (18:00) (Wolkenburg zu Köln)
Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen (19:00) (Kölnarena)
Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen (19:00) (Kölnarena)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
Pendragon - New Album: Love Over Fear Tour 20 (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
Piero Masztalerz - Live Cartoon Show (19:00) (Gloria-Theater)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (19:02) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Sven Pistor - Vollpfosten Reloaded!!! (19:00) (E-Werk Köln)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
Thriller - Live 2020 (14:00) (Musical Dome)
Thriller - Live 2020 (18:00) (Musical Dome)


2020-03-09

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba (20:00) (E-Werk Köln)
Kokubu - The Drums of Japan (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)


2020-03-10

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)


2020-03-11

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)


2020-03-12

ABBA Gold The Concert Show 2020 (20:00) (Musical Dome)
Alte Bekannte - Das Leben ist schön-Tour (19:30) (Immanuelkirche Köln Longerich)
Ghostemane - Hiadica Euro Tour 2020 (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Il trovatore - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
The Music of Star Wars - Live in Concert (20:00) (Palladium Köln)


2020-03-13

AnnenMayKantereit - Live 2020 (20:00) (Kölnarena)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Giora Feidman & Friends (20:00) (Kölner Philharmonie)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
HG. Butzko - Echt jetzt (20:30) (Comedia)
I Prevail - The Trauma Tour (20:00) (E-Werk Köln)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Russell Howard - Respite Stand-Up World Tour (20:00) (Gloria-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
The King of Queen (20:00) (Musical Dome)
Wanda - Ciao! Tour 2020 (20:00) (Palladium Köln)
Wilfried Schmickler: Kein zurück (20:00) (Comedia)


2020-03-14

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
FALCO - Das Musical (20:00) (Musical Dome)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (19:33) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (14:30) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Il trovatore - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Michael Krebs (20:30) (Comedia)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Smile and Burn - Morgen anders Tour (20:30) (Gebäude 9)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (19:32) (Kölnarena)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter (19:30) (Kölnarena)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter (19:30) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
Wilfried Schmickler: Kein zurück (16:00) (Comedia)
Wilfried Schmickler: Kein zurück (20:00) (Comedia)
Wolf Maahn - Live 2020 (19:00) (Gloria-Theater)


2020-03-15

FALCO - Das Musical (20:00) (Musical Dome)
Fang den Mörder! mit Moderatorin Hella von Sinnen (19:30) (Gloria-Theater)
Gourmets-For-Nature - Seminare (12:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (15:30) (Gourmets-for-Nature)
Kölner Kammerorchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
Turandot - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)


2020-03-16

Callum Beattie (20:00) (Studio 672)


2020-03-17

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Haller - Kuss. Tour 2020 (20:00) (YUCA)
James Blunt - Once Upon A Mind Tour (20:00) (Kölnarena)
James Blunt - Once Upon A Mind Tour (20:00) (Kölnarena)
Nico Santos - Live On Tour 2020 (20:00) (Palladium Köln)
Saturday Night Fever (19:30) (Musical Dome)


2020-03-18

Die Udo Jürgens Story - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik! (20:00) (Gloria-Theater)
Il trovatore - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Kytes (20:00) (Prime Club)
Luke Noa - Adaptation Tour (21:00) (Blue Shell)
Saturday Night Fever (19:30) (Musical Dome)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Tove Lo (20:00) (E-Werk Köln)
Ultima Vez : Traces (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)


2020-03-19

2RAUMWOHNUNG - 20Jahre 2RAUMWOHNUNG Tour (20:00) (E-Werk Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Loredana & Mozzik - Bonnie & Clyde Tour (20:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Saturday Night Fever (19:30) (Musical Dome)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
The Firebirds Burlesque Show 2020 (20:00) (Gloria-Theater)
Turandot - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Ultima Vez : Traces (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)


2020-03-20

Das Phantom der Oper - der Roman-Welterfolg live on tour (20:00) (E-Werk Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Grand Magus (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
HÄMATOM - Maskenball Tour 2020 (19:00) (Schauspiel im Carlswerk)
Lulo Reinhardt (20:00) (Johanneskirche)
Meisterkonzerte Zyklus C - Kölner Philharmonie (20:00) (Kölner Philharmonie)
Moritz Neumeier (20:00) (Comedia)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Saturday Night Fever (19:30) (Musical Dome)
Stoppok und Band - Jubel-Tour 2020 (19:30) (Gloria-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
Ultima Vez : Traces (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)


2020-03-21

Disney In Concert - Dreams come true | mit dem Hollywood-Sound-Orchestra (18:00) (Kölnarena)
Disney In Concert - Dreams come true | mit dem Hollywood-Sound-Orchestra (18:00) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (15:30) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Il trovatore - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Klavierkonzert Maziyar Parsa (18:00) (Trinitatiskirche)
Michael Schulte - Highs & Lows Tour 2020 (20:00) (Live Music Hall)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Nessi Tausendschön - 30 Jahre Zenit (20:00) (Comedia)
Saturday Night Fever (14:30) (Musical Dome)
Saturday Night Fever (19:30) (Musical Dome)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (E-Werk Köln)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (E-Werk Köln)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (18:02) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
Unzucht - Jenseits Tour 2020 (20:00) (Club Volta)


2020-03-22

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (11:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (14:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Das Phantom der Oper - der Roman-Welterfolg live on tour (19:00) (E-Werk Köln)
Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Gourmets-For-Nature - Seminare (13:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (16:30) (Gourmets-for-Nature)
Il Viaggio a Reims - Bühnen Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)
Saturday Night Fever (14:00) (Musical Dome)
Saturday Night Fever (18:30) (Musical Dome)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2020-03-24

Das Ensemble präsentiert sich - Oper Köln (20:00) (Alt-Merheim)
Kawus Kalantar (20:00) (Subway Club)
Panagiota Petridou - Wer bremst, verliert! (19:30) (Millowitsch Theater)
Saturday Night Fever (19:30) (Musical Dome)
Tim Kamrad - Tour 2020 (20:00) (Gloria-Theater)


2020-03-25

ALFONS - Le BEST OF (20:00) (Comedia)
Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Estikay: Blueberry Boyz Tour (20:00) (Live Music Hall)
Il trovatore - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Lysistrata - Breathe In/Out Tour 2020 (20:00) (Bumann & Sohn)
MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2020 (20:00) (Gloria-Theater)
Saturday Night Fever (18:30) (Musical Dome)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)


2020-03-26

Disarstar - Tour 2020 (20:00) (Prime Club)
Mads Langer (20:00) (Stadtgarten Köln)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie (11:00) (Bürgerzentrum Chorweiler)
Saturday Night Fever (19:30) (Musical Dome)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
Turandot - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)


2020-03-27

Boot Led Zeppelin (20:00) (E-Werk Köln)
Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Die Ultimative Ü50 Party im Gloria-Theater Köln (20:00) (Gloria-Theater)
Kammerkonzerte - Gürzenich Orchester (20:00) (Aquarium Kölner Zoo)
Lydia Benecke: Die Psychologie des Bösen (20:00) (KulturKircheKöln)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie (16:00) (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
Saturday Night Fever (19:30) (Musical Dome)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
WDR Sinfonieorchester Köln (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Westghost - Customs Tour 2020 (19:30) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)


2020-03-28

11 Freunde (19:00) (Gloria-Theater)
Bruckner - Live 2020 (20:00) (Gebäude 9)
Il Viaggio a Reims - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Moritz Netenjakob: Das UFO parkt falsch! (20:00) (Comedia)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie (16:00) (Bürgerhaus Kalk)
Profiler Suzanne Grieger-Langer (20:00) (E-Werk Köln)
Saturday Night Fever (14:30) (Musical Dome)
Saturday Night Fever (19:30) (Musical Dome)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)


2020-03-29

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
Bayer 04 Leverkusen - 1. Frauen-Bundesliga (14:00) (Jugendleistungszentrum Kurtekotten)
Citykrimi - Mörderjagd quer durch die Stadt (15:00) (CITY-KRIMI Köln)
Il trovatore - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie (11:00) (Comedia)
Saturday Night Fever (14:00) (Musical Dome)
Saturday Night Fever (18:30) (Musical Dome)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
WIRTZ unplugged II (20:00) (E-Werk Köln)


2020-03-30

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
Juju - Live 2020 (20:00) (E-Werk Köln)
Juju - Live 2020 (20:00) (Palladium Köln)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (20:00) (Kölnarena)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (20:00) (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)


2020-03-31

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)


2020-04-01

Alli Neumann (20:00) (Gebäude 9)
Meisterkonzerte Zyklus B - Kölner Philharmonie (20:00) (Kölner Philharmonie)
Set It Off - The Midnight World Tour pt. 4 (21:00) (Bürgerhaus Stollwerck)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)
Turandot - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)


2020-04-02

Bausa - Fieber Tour 2020 (20:00) (Palladium Köln)
Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Kölnarena)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (12:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2020-04-03

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Schulkonzerte - Gürzenich Orchester (09:30) (Kölner Philharmonie)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
Turandot - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)


2020-04-04

Das Ensemble präsentiert sich - Oper Köln (20:00) (Alt-Merheim)
Der Hexer - Live-Hörspiel (19:00) (Gloria-Theater)
Dita von Teese: Glamonatrix (20:00) (Musical Dome)
Dita von Teese: Glamonatrix (20:00) (Musical Dome)
Gourmets-For-Nature - Seminare (15:30) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! (20:00) (E-Werk Köln)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Saltatio Mortis - 20 Jahre (19:30) (Palladium Köln)
St.Pauli Leichen von der Stange - Krimi-Dinner (19:00) (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2020 (20:00) (Kölnarena)
The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2020 (20:00) (Kölnarena)


2020-04-05

Bodo Wartke - 6. Klavierkabarett-Programm (20:00) (Kölner Philharmonie)
Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Gourmets-For-Nature - Seminare (12:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (15:30) (Gourmets-for-Nature)
Konrad Stöckel - Wenn’s stinkt und kracht ist’s Wissenschaft! (14:00) (Gloria-Theater)
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Wolkenburg zu Köln)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
Stone Foundation (20:00) (Gebäude 9)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)
Turandot - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)


2020-04-06

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:30) (Magic Media Coloneum)


2020-04-07

Meister der Phantastik - Markus Heitz, Bernhard Hennen & Kai Meyer (20:00) (Gloria-Theater)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Turandot - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
WIRTZ unplugged II (20:00) (E-Werk Köln)


2020-04-08

Das Ensemble präsentiert sich - Oper Köln (20:00) (Alt-Merheim)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)


2020-04-09

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (12:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)


2020-04-10

Passionskonzert - Gürzenich Orchester (18:00) (Kölner Philharmonie)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)


2020-04-11

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Inn by Radisson Köln City West)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
The Bar At Buena Vista (20:00) (Kölner Philharmonie)
The Dead South (20:00) (E-Werk Köln)
Turandot - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)


2020-04-12

Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Oper Köln (15:00) (Alt-Merheim)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
The Bar At Buena Vista (19:00) (Kölner Philharmonie)


2020-04-13

Das Dschungelbuch - Disney in Concert (16:00) (Kölner Philharmonie)
Giant Rooks - ROOKERY Tour 2020 (20:00) (Palladium Köln)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Turandot - Oper Köln (16:00) (Alt-Merheim)
Winnetou - der Schatz im Silbersee (20:00) (Kölner Philharmonie)


2020-04-14

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)


2020-04-15

Heaven 17 (20:00) (Gloria-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)


2020-04-16

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 (20:00) (Kölnarena)
BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 (20:00) (Kölnarena)
FOREVER AMY - featuring Amy’s Original Band (20:00) (E-Werk Köln)
Meute (20:00) (Palladium Köln)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (12:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2020-04-17

Elvis - Das Musical 2020 (20:00) (Musical Dome)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (12:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)


2020-04-18

Alarmsignal (19:30) (Gebäude 9)
all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Musical Dome)
Chon (19:00) (Prime Club)
Der Kaiser von Atlantis - Oper Köln (19:30) (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Prabhu Edouard (20:00) (Kölner Philharmonie)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
Zauber-Dinner präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Radisson Blu Hotel)


2020-04-19

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
all you need is love! - Das Beatles-Musical (19:00) (Musical Dome)
Miranda - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2020-04-20

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (11:00) (Comedia)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Comedia)


2020-04-21

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Michelle David & The Gospel Sessions - Record Release Tour 2020 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerhaus Kalk)


2020-04-22

Der Kaiser von Atlantis - Oper Köln (19:30) (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Im Zentrum Lied 2019/20 - Märchen Konzerte (19:30) (Forum Volkshochschule am Neumarkt)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)
Steaming Satellites - Running Out of Time 2020 (20:00) (Helios 37)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Ziggy Alberts (20:00) (Live Music Hall)


2020-04-23

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Meisterkonzerte Zyklus C - Kölner Philharmonie (20:00) (Kölner Philharmonie)
Miranda - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (11:00) (Bürgerzentrum Chorweiler)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2020-04-24

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Hagen Rether (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)


2020-04-25

CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Kölnarena)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (16:30) (Kölnarena)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (19:00) (Kölnarena)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (21:30) (Kölnarena)
God Save The Queen (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Gourmets-For-Nature - Seminare (14:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (18:30) (Gourmets-for-Nature)
Howard Jones - Transform & The Hits Tour 2020 (20:30) (Kantine Köln)
Kammerkonzerte - Gürzenich Orchester (15:00) (Kölner Philharmonie)
Miranda - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Montreal - Hier und Heute Nicht Tour (19:00) (Live Music Hall)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:30) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
Völkerball (20:00) (Palladium Köln)


2020-04-26

CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Kölnarena)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (16:30) (Kölnarena)
Deathstars (21:00) (Bürgerhaus Stollwerck)
Die Fledermaus - Oper Köln (16:00) (Alt-Merheim)
Gourmets-For-Nature - Seminare (15:30) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:00) (Gourmets-for-Nature)
Kölner Kammerorchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
Mnozil Brass - Pandaemonium (20:00) (Kölner Philharmonie)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2020-04-27

Der Kaiser von Atlantis - Oper Köln (19:30) (Außenspielstätte Offenbachplatz)


2020-04-28

Capital Bra & Samra - Berlin lebt II Arena Tour 2020 (20:00) (Kölnarena)
Capital Bra & Samra - Berlin lebt II Arena Tour 2020 (20:00) (Kölnarena)
Der Kaiser von Atlantis - Oper Köln (19:30) (Außenspielstätte Offenbachplatz)


2020-04-29

Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (20:00) (Kölnarena)
Gotthard & Magnum - European Tour 2020 (20:00) (E-Werk Köln)
Miranda - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:00) (Magic Media Coloneum)


2020-04-30

BRINGS - PolkaParty (20:00) (Kölnarena)
BRINGS - PolkaParty (20:00) (Kölnarena)
Bukahara - Live 2020 (20:00) (Palladium Köln)
Die Fledermaus - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Explosions In The Sky - 20th Anniversary Tour (20:00) (E-Werk Köln)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Schulkonzerte - Gürzenich Orchester (09:30) (Kölner Philharmonie)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2020-05-01

Grossstadtgeflüster - Trips & Ticks Tour 2020 (20:00) (E-Werk Köln)
Madsen - Die Perfektion Tour 2020 (20:00) (Palladium Köln)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (12:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)


2020-05-02

Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show (20:00) (E-Werk Köln)
Die Fledermaus - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (18:00) (Kölnarena)
Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (18:00) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (14:30) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:00) (Gourmets-for-Nature)
King Loui (20:00) (HELIOS37)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (18:02) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)


2020-05-03

Der Kaiser von Atlantis - Oper Köln (18:00) (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Gourmets-For-Nature - Seminare (12:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (16:30) (Gourmets-for-Nature)
Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens (20:00) (Kölnarena)
Miranda - Oper Köln (16:00) (Alt-Merheim)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2020-05-04

Das Ensemble präsentiert sich - Oper Köln (20:00) (Alt-Merheim)


2020-05-05

Akram Khan Company (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Nicklas Sahl (20:00) (Studio 672)
Samuel Sibilski (20:00) (Subway Club)
Samuel Sibilski (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)


2020-05-06

Akram Khan Company (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Die Fledermaus - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)


2020-05-07

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Jason Bartsch - Eine Idee für das Klappen aller Dinge - Tour (20:00) (Gebäude 9)
Miranda - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:30) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2020-05-08

Die Fledermaus - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 (19:00) (Kölnarena)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 (19:30) (Kölnarena)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 (19:30) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Krawall un Knaatsch - Kempes Feinest vs. Planschemalöör (20:00) (Gloria-Theater)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)


2020-05-09

Blues Alive Festival II - Walter Trout + Julian Sas Band and more (19:30) (Bürgerhaus Stollwerck)
Gourmets-For-Nature - Seminare (14:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:00) (Gourmets-for-Nature)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Pietro Lombardi & Band (20:00) (Palladium Köln)
Saisoneröffnung mit Tommy Engel & Band (19:00) (Open Air am Tanzbrunnen)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)


2020-05-10

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
Fang den Mörder! mit Moderatorin Hella von Sinnen (19:30) (Gloria-Theater)
Gourmets-For-Nature - Seminare (15:30) (Gourmets-for-Nature)
Jürgen B. Hausmann: Jung, wat biste jroß jeworden! (18:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Wolkenburg zu Köln)
Marc Weide - Kann man davon leben??? (18:00) (Millowitsch Theater)
Miranda - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2020-05-11

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
JC Stewart (21:00) (Blue Shell)


2020-05-12

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Das Ensemble präsentiert sich - Oper Köln (20:00) (Alt-Merheim)


2020-05-13

Miranda - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)


2020-05-14

Die Fledermaus - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2020-05-15

André Rieu - Tour 2020 (19:00) (Kölnarena)
André Rieu - Tour 2020 (19:00) (Kölnarena)
Equiville 2020 (19:30) (EquiVille Köln)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (19:02) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)


2020-05-16

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2020 (20:00) (Kölnarena)
ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2020 (20:00) (Kölnarena)
Equiville 2020 (19:30) (EquiVille Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare (12:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (17:30) (Gourmets-for-Nature)
Kammerkonzerte - Gürzenich Orchester (15:00) (Kölner Philharmonie)
Mia Julia 2020 - Die Live-Konzerte (20:00) (Palladium Köln)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)


2020-05-17

Equiville 2020 (17:00) (EquiVille Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare (16:00) (Gourmets-for-Nature)
Kammerkonzerte - Gürzenich Orchester (11:00) (Flora Köln)
Kammerkonzerte - WDR Sinfonieorchester (11:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2020-05-18

Tim Bendzko - Jetzt bin ich ja hier Tour 2020 (19:30) (Palladium Köln)


2020-05-19

Comedian Harmonists - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)


2020-05-20

Comedian Harmonists - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Equiville 2020 (19:30) (EquiVille Köln)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)


2020-05-21

Equiville 2020 (15:00) (EquiVille Köln)
Equiville 2020 (19:30) (EquiVille Köln)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)


2020-05-22

Black Sea Dahu (20:00) (YUCA)
Die Fledermaus - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Equiville 2020 (19:30) (EquiVille Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)


2020-05-23

Equiville 2020 (15:00) (EquiVille Köln)
Equiville 2020 (19:30) (EquiVille Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare (13:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)


2020-05-24

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
Equiville 2020 (17:00) (EquiVille Köln)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)


2020-05-25

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)


2020-05-26

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)


2020-05-27

Equiville 2020 (19:30) (EquiVille Köln)
Im Zentrum Lied 2019/20 - Märchen Konzerte (19:30) (Forum Volkshochschule am Neumarkt)
Nekromantix (20:45) (MTC)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Wolf & Moon (21:00) (Blue Shell)


2020-05-28

Equiville 2020 (19:30) (EquiVille Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Meisterkonzerte Zyklus A - Kölner Philharmonie (20:00) (Kölner Philharmonie)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2020-05-29

Equiville 2020 (19:30) (EquiVille Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Kölner Kammerorchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)


2020-05-30

Equiville 2020 (15:00) (EquiVille Köln)
Equiville 2020 (19:30) (EquiVille Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare (14:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)


2020-05-31

Equiville 2020 (15:00) (EquiVille Köln)
Equiville 2020 (19:30) (EquiVille Köln)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
Respect - The Aretha Franklin Tribute Show (19:00) (Kölner Philharmonie)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2020-06-01

Equiville 2020 (17:00) (EquiVille Köln)
Respect - The Aretha Franklin Tribute Show (19:00) (Kölner Philharmonie)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (12:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)


2020-06-02

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)


2020-06-03

Equiville 2020 (19:30) (EquiVille Köln)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)


2020-06-04

Equiville 2020 (19:30) (EquiVille Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Ingo Appelt - der Staatstrainer! (20:00) (Gloria-Theater)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2020-06-05

Die Ultimative Ü50 Party im Gloria-Theater Köln (20:00) (Gloria-Theater)
Equiville 2020 (19:30) (EquiVille Köln)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (20:00) (Kölnarena)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (20:00) (Kölnarena)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)


2020-06-06

Alexander Marcus - Live 2020 (20:00) (Kölnarena)
Alexander Marcus - Live 2020 (20:00) (Kölnarena)
Citykrimi - Mörderjagd quer durch die Stadt (15:00) (CITY-KRIMI Köln)
Equiville 2020 (15:00) (EquiVille Köln)
Equiville 2020 (19:30) (EquiVille Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare (15:30) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Pin Kaiser und Fip Husar - Bühnen Köln (15:00) (Alt-Merheim)
Sanatolia Open Air Festival 2019 (14:00) (Open Air am Tanzbrunnen)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
Vicente Amigo (20:00) (Kölner Philharmonie)


2020-06-07

Béatrice et Bénédict - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Equiville 2020 (17:00) (EquiVille Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare (13:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (18:00) (Gourmets-for-Nature)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2020-06-10

Equiville 2020 (19:30) (EquiVille Köln)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)


2020-06-11

Equiville 2020 (15:00) (EquiVille Köln)
Equiville 2020 (19:30) (EquiVille Köln)
Fest der schönen Stimmen - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Kölner Jugendchor St. Stephan (11:00) (Kölner Philharmonie)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (12:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2020-06-12

Adel Tawil - Alles Lebt Tour 2020 (20:00) (Open Air am Tanzbrunnen)
Equiville 2020 (19:30) (EquiVille Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)


2020-06-13

Béatrice et Bénédict - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Equiville 2020 (15:00) (EquiVille Köln)
Equiville 2020 (19:30) (EquiVille Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare (12:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (15:30) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (20:00) (Gourmets-for-Nature)
Kasalla - im Stadion (17:30) (RheinEnergieStadion Köln)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Rainald Grebe - Neues Programm (20:00) (Kölner Philharmonie)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
WDR 4 Disco 44 Party (20:00) (Die HALLE Tor 2)


2020-06-14

Die Soldaten - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Equiville 2020 (17:00) (EquiVille Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare (17:00) (Gourmets-for-Nature)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Wolkenburg zu Köln)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2020-06-15

Kate Nash (21:00) (Bürgerhaus Stollwerck)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (11:00) (Comedia)


2020-06-16

PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerhaus Kalk)


2020-06-17

Die Soldaten - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Equiville 2020 (19:30) (EquiVille Köln)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Tanzmainz : Soul Chain (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)


2020-06-18

Béatrice et Bénédict - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Equiville 2020 (19:30) (EquiVille Köln)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (11:00) (Bürgerzentrum Chorweiler)
Tanzmainz : Soul Chain (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2020-06-19

Die Soldaten - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Equiville 2020 (19:30) (EquiVille Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Kammerkonzerte - Gürzenich Orchester (20:00) (Wallraf-Richartz-Museum Stiftersaal)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (11:00) (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (16:00) (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)


2020-06-20

Dinner-Musical - Magie der Melodie (19:00) (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)
Equiville 2020 (15:00) (EquiVille Köln)
Equiville 2020 (19:30) (EquiVille Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare (13:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (17:00) (Gourmets-for-Nature)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Pin Kaiser und Fip Husar - Bühnen Köln (15:00) (Alt-Merheim)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)


2020-06-21

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
Béatrice et Bénédict - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Equiville 2020 (17:00) (EquiVille Köln)
Gourmets-For-Nature - Kochkurse (13:00) (Gourmets-for-Nature)
Musikfabrik im WDR (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Ne Jrümmel in dr Trööt (17:30) (SCALA-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2020-06-22

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)


2020-06-23

Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Das Ensemble präsentiert sich - Oper Köln (20:00) (Alt-Merheim)


2020-06-24

Die Soldaten - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Equiville 2020 (19:30) (EquiVille Köln)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)


2020-06-25

Béatrice et Bénédict - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Equiville 2020 (19:30) (EquiVille Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2020-06-26

Equiville 2020 (19:30) (EquiVille Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)
WDR Sinfonieorchester Köln (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)


2020-06-27

Die Soldaten - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Equiville 2020 (15:00) (EquiVille Köln)
Equiville 2020 (19:30) (EquiVille Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare (15:30) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Ne Jrümmel in dr Trööt (19:30) (SCALA-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (20:00) (Theater in der Filmdose)


2020-06-28

Béatrice et Bénédict - Oper Köln (16:00) (Alt-Merheim)
Equiville 2020 (17:00) (EquiVille Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare (16:00) (Gourmets-for-Nature)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Teitänic (19:00) (Theater in der Filmdose)


2020-07-02

Béatrice et Bénédict - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)


2020-07-03

Die Soldaten - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)


2020-07-04

Béatrice et Bénédict - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)


2020-07-05

Die Soldaten - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)


2020-07-09

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)


2020-07-10

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Trailerpark: Goldenerschluss - Abschiedskonzerte (19:00) (Tanzbrunnen)


2020-07-11

Gourmets-For-Nature - Seminare (13:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (18:00) (Gourmets-for-Nature)


2020-07-12

Gourmets-For-Nature - Seminare (13:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (17:00) (Gourmets-for-Nature)


2020-07-16

Gourmets-For-Nature - Kochkurse (18:00) (Gourmets-for-Nature)


2020-07-17

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)


2020-07-18

Gourmets-For-Nature - Seminare (14:30) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (18:00) (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lichter 2020 (19:00) (Domblick Terrasse am Tanzbrunnen)
Kölner Lichter 2020 (19:00) (Tribüne am Bastei-Ufer)
Kölner Lichter 2020 (19:00) (Hohenzollern-Terrasse-Deutz)
Schäl Sick Festival 2020 (14:00) (Waldbad Dünnwald)


2020-07-19

Gourmets-For-Nature - Seminare (14:00) (Gourmets-for-Nature)
Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Wolkenburg zu Köln)


2020-07-23

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:00) (Gourmets-for-Nature)


2020-07-24

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
XVI. Amphi Festival 2020 (22:00) (Theater am Tanzbrunnen)


2020-07-25

Gourmets-For-Nature - Seminare (14:30) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:00) (Gourmets-for-Nature)
XVI. Amphi Festival 2020 (11:00) (Open Air am Tanzbrunnen)
XVI. Amphi Festival 2020 (11:00) (Open Air am Tanzbrunnen)


2020-07-26

Gourmets-For-Nature - Seminare (12:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (16:00) (Gourmets-for-Nature)
XVI. Amphi Festival 2020 (11:00) (Open Air am Tanzbrunnen)


2020-08-06

The Gipsy Kings - Live in Concert 2020 (20:00) (Tanzbrunnen)


2020-08-08

Cologne Hip Hop Open Air (16:00) (Tanzbrunnen)


2020-08-23

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Wolkenburg zu Köln)


2020-08-28

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)


2020-08-29

Citykrimi - Mörderjagd quer durch die Stadt (15:00) (CITY-KRIMI Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare (12:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (15:30) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:00) (Gourmets-for-Nature)


2020-08-30

Gourmets-For-Nature - Seminare (12:30) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (17:00) (Gourmets-for-Nature)


2020-09-03

Gourmets-For-Nature - Kochkurse (18:00) (Gourmets-for-Nature)


2020-09-04

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)


2020-09-05

Gourmets-For-Nature - Seminare (12:30) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (16:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (20:00) (Gourmets-for-Nature)


2020-09-06

Gourmets-For-Nature - Seminare (13:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (17:30) (Gourmets-for-Nature)


2020-09-10

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)


2020-09-11

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Ingrid Kühne - Okay, mein Fehler! (20:00) (Taborsaal)


2020-09-12

Gourmets-For-Nature - Seminare (16:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (20:00) (Gourmets-for-Nature)


2020-09-13

Gourmets-For-Nature - Seminare (17:00) (Gourmets-for-Nature)
RebellComedy - DNA (19:00) (Musical Dome)


2020-09-17

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)


2020-09-18

De Stroatklinkers (20:00) (Johanneskirche)
Die Ultimative Ü50 Party im Gloria-Theater Köln (20:00) (Gloria-Theater)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)


2020-09-19

Gourmets-For-Nature - Seminare (12:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (15:30) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (20:00) (Gourmets-for-Nature)


2020-09-20

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (18:00) (Kölnarena)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (18:00) (Kölnarena)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (18:02) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (16:00) (Gourmets-for-Nature)


2020-09-24

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)


2020-09-25

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)


2020-09-26

Gourmets-For-Nature - Seminare (15:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (20:00) (Gourmets-for-Nature)


2020-09-27

Gourmets-For-Nature - Seminare (13:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (17:30) (Gourmets-for-Nature)


2020-10-08

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Maite Kelly Live 2020! - Die Zusatztour: Liebe lohnt sich (20:00) (Kölnarena)
Maite Kelly Live 2020! - Die Zusatztour: Liebe lohnt sich (20:00) (Kölnarena)


2020-10-09

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)


2020-10-10

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (19:03) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (13:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (18:00) (Gourmets-for-Nature)
Night of The Jumps 2020 (19:00) (Kölnarena)
Night of The Jumps 2020 (19:00) (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (19:02) (Kölnarena)


2020-10-11

Gourmets-For-Nature - Seminare (13:00) (Gourmets-for-Nature)


2020-10-16

Feuerherz - Vier Tour 2020 (19:00) (E-Werk Köln)


2020-10-22

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)


2020-10-23

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)


2020-10-24

Gourmets-For-Nature - Seminare (15:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:00) (Gourmets-for-Nature)
Harry G - Hoamboy (20:00) (E-Werk Köln)


2020-10-25

Gourmets-For-Nature - Seminare (13:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (17:00) (Gourmets-for-Nature)


2020-10-30

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)


2020-10-31

Gourmets-For-Nature - Seminare (14:30) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (18:00) (Gourmets-for-Nature)
Hazel Brugger - Tropical (20:00) (E-Werk Köln)


2020-11-04

Mirja Regensburg - im nächsten Leben werd ich Mann! (19:30) (Millowitsch Theater)
Simply Red - Blue Eyed Soul Tour 2020 (20:00) (Kölnarena)


2020-11-05

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)


2020-11-06

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Lydia Benecke: Terror und Amok! (20:00) (KulturKircheKöln)
Tatort Dinner: Lord Moad lässt bitten! (19:00) (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)


2020-11-07

Gayle Tufts - Make America Gayle Again (19:00) (Gloria-Theater)
Gourmets-For-Nature - Seminare (15:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Tatort Dinner: Lord Moad lässt bitten! (19:00) (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)


2020-11-08

Gourmets-For-Nature - Seminare (13:30) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (18:00) (Gourmets-for-Nature)


2020-11-12

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
SIXX PAXX feat. Marc Terenzi - SIXX in the City Tour 2020/21 (20:00) (E-Werk Köln)


2020-11-13

Die Ultimative Ü50 Party im Gloria-Theater Köln (20:00) (Gloria-Theater)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)


2020-11-14

Gourmets-For-Nature - Seminare (14:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (18:30) (Gourmets-for-Nature)


2020-11-15

Gourmets-For-Nature - Seminare (14:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (18:00) (Gourmets-for-Nature)


2020-11-19

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)


2020-11-20

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)


2020-11-21

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (13:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (18:30) (Gourmets-for-Nature)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (20:00) (Kölnarena)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (20:00) (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (20:02) (Kölnarena)


2020-11-22

Gourmets-For-Nature - Seminare (14:00) (Gourmets-for-Nature)


2020-11-26

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)


2020-11-27

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)


2020-11-28

Gourmets-For-Nature - Seminare (15:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:00) (Gourmets-for-Nature)


2020-11-29

Gourmets-For-Nature - Seminare (13:30) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (18:00) (Gourmets-for-Nature)


2020-12-03

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)


2020-12-04

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)


2020-12-05

Gourmets-For-Nature - Seminare (12:30) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (16:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (20:00) (Gourmets-for-Nature)


2020-12-06

Gourmets-For-Nature - Seminare (12:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (16:30) (Gourmets-for-Nature)


2020-12-10

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)


2020-12-11

Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)


2020-12-12

Dinner-Musical - Magie der Melodie (19:00) (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)
Gourmets-For-Nature - Seminare (13:30) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (17:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (20:30) (Gourmets-for-Nature)


2020-12-13

Gourmets-For-Nature - Seminare (15:00) (Gourmets-for-Nature)
LaBrassBanda - Danzn Tour 2020 (19:00) (Palladium Köln)


2020-12-31

Kölner Zoo (09:00) (Kölner Zoo)
Kölner Zoo (10:00) (Kölner Zoo)
Kölner Zoo (10:00) (Kölner Zoo)
Kölner Zoo (23:59) (Kölner Zoo)


2021-01-20

Pasión de Buena Vista (20:00) (Kölnarena)


2021-02-20

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)


2021-02-27

SIXX PAXX feat. Marc Terenzi - SIXX in the City Tour 2020/21 (20:00) (E-Werk Köln)
St.Pauli Leichen von der Stange - Krimi-Dinner (19:00) (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)


2021-03-19

Tatort-Dinner: Mörderische Auktion (19:00) (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)


2021-04-14

Fantasy - Die große Casanova Arena Tour 2020/2021 (20:00) (Kölnarena)


2021-04-24

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (19:00) (Kölnarena)
Bülent Ceylan - Luschtobjekt (19:00) (Kölnarena)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (19:03) (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - LANXESS arena (19:02) (Kölnarena)


2021-04-29

Michael Mittermeier #13 (20:00) (E-Werk Köln)


2021-05-07

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Kölnarena)


2021-10-02

OTTO - Live 2021 (20:07) (Kölnarena)


2021-11-06

Night of Freestyle - Die ultimative Freestyle Show (19:00) (Kölnarena)