Köln Konzertkarten / Köln Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Köln



2017-10-20

Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1 (20:00) (E-Werk Köln)
Andromeda Mega Express Orchestra (20:00) (Kölner Philharmonie)
Blond (19:59) (Underground)
Blond (21:00) (Tsunami Club)
Cardinal Sessions Festival VI (18:30) (Gebäude 9)
Cécile Verny Quartet (20:00) (Altes Pfandhaus)
Christopher Köhler: Manisch Magisch (20:15) (Senftöpfchen-Theater)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Franz Obst (20:00) (Wohnzimmer Theater)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Helgen: Halb oder gar nicht Tour 2017 (20:00) (Stereo Wonderland)
ICE AGE: dem Mammut auf der Spur | Odysseum - Das Abenteuermuseum (23:59) (ODYSSEUM)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kölner Haie: Saison 2017/2018 (19:30) (Kölnarena)
Kölner Lachexpedition (18:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (20:00) (Kölner Lachexpedition)
Kunst - Theater im Bauturm Köln (20:00) (Theater im Bauturm)
La Traviata - Staatenhaus am Rheinpark (19:30) (Alt-Merheim)
Lachen & Mucke präsentiert von Das Lumpenpack (19:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Lachquadrat (20:00) (Bürgerzentrum Chorweiler)
Mammút (19:30) (ARTheater Köln)
Mark Britton: mit Sex gehts besser! (20:30) (Comedia)
Moses W: Bitte denken. Ich warte. (20:30) (Atelier Theater)
NightWash Live (19:00) (Gloria-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
R5 (19:30) (Die Werkstatt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (19:30) (Musical Dome)
Simon & Jan: Halleluja! (20:00) (Comedia)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
The Beggars Ensemble - Funkhauskonzert WDR (18:00) (Kleiner Sendesaal des WDR)
Ultima Vez / Wim Vandekeybus (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (20:00) (Theater am Dom)
Zeitanhalter - Die Konzertlesung (20:00) (Heimathirsch Köln)


2017-10-21

1LIVE KÖLN COMEDY-NACHT XXL 2017 (19:30) (Kölnarena)
1LIVE KÖLN COMEDY-NACHT XXL 2017 (19:30) (Kölnarena)
1LIVE KÖLN COMEDY-NACHT XXL 2017 (19:30) (Kölnarena)
2raumwohnung: Nacht-Tour (19:30) (Gloria-Theater)
Bademeister Schaluppke: 10 Jahre unterm Zehner (20:00) (Wohnzimmer Theater)
Carrington-Brown: 10 (20:00) (Comedia)
ComedyTour - Das Original in Köln (13:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Des Kaisers Nachtigall (15:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Durch Tanz und Bewegung flirten lernen (10:00) (PARTNERSCHAFT LERNEN)
El Mago Masin: Operation Eselsohr (20:30) (Atelier Theater)
Fischer-Z: Building Bridges Tour 2017 (20:00) (Kantine Köln)
Francesco Tristano / Moritz von Oswald (20:00) (Kölner Philharmonie)
Gourmets-For-Nature - Seminare (11:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (16:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
ICE AGE: dem Mammut auf der Spur | Odysseum - Das Abenteuermuseum (23:59) (ODYSSEUM)
Justice: Woman Tour 2017 (20:00) (Palladium Köln)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
KARAOKE - Bus - Köln (22:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Original, Orijinal Kölsch - Altstadttour mit musikalischer Begleitung (11:30) (Treffpunkt: Alter Markt 38)
Kölner Singexpedition (17:30) (Kölner Singexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölsche Hafentour - Rheinauhafen mit Schokoladenmuseum (11:30) (Treffpunkt: am Malakoffturm am Schokoladenmuseum)
KT Tunstall (19:00) (Prime Club)
Kunst - Theater im Bauturm Köln (20:00) (Theater im Bauturm)
Kunst und Szene - Das Schanzenviertel in Köln (11:30) (Treffpunkt: Vor dem Café Jakubowski)
Lars Redlich - ein bisschen Lars muss sein! (20:15) (Senftöpfchen-Theater)
M O - T O R R E S (20:30) (Wirtshaus Spitz)
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal (19:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Oysterband: 40th Anniversary Tour 2017 (20:00) (Underground)
Ralph Ruthe: Shit Happens (20:00) (E-Werk Köln)
reedom Sounds Club Night - Keith & Tex (20:30) (Gebäude 9)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (14:30) (Musical Dome)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (19:30) (Musical Dome)
Schick Belgique - Tour durch das belgische Viertel in Köln (11:30) (Treffpunkt: Am Hahnentor)
Somewhere over the Rainbow - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Tee-Kultur China - Geburtsland des Tee-Anbaus und Tee-Genuss Tee-Seminar (13:00) (Der Fachhandel für Kräuter und Tee)
The OReillys and the Paddyhats (21:00) (MTC)
Uta Köbernick (20:30) (Comedia)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (20:00) (Theater am Dom)


2017-10-22

CCJO feat. Ben Herman (18:00) (Stadtgarten Köln)
Christoph Sietzen / The Wave Quartet (16:00) (Kölner Philharmonie)
Dead Kennedys (20:00) (Kantine Köln)
Des Kaisers Nachtigall (11:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Des Kaisers Nachtigall (15:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Die POST-BOTEN präsentieren das Beste aus Facebook (20:00) (Gloria-Theater)
Elegant und verführerisch auf High Heels | PARTNERSCHAFT LERNEN - Köln (10:00) (PARTNERSCHAFT LERNEN)
Gourmets-For-Nature - Seminare (12:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (15:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (18:30) (Gourmets-for-Nature)
Hammercult + Cripper (20:00) (MTC)
Husky (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
ICE AGE: dem Mammut auf der Spur | Odysseum - Das Abenteuermuseum (23:59) (ODYSSEUM)
INVSN: The Beautiful Stories Tour 2017 (20:30) (Studio 672)
Jan van Weyde (19:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Joel Brandenstein: Emotionen Live (20:00) (Palladium Köln)
Jürgen von der Lippe: wie soll ich sagen...? (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (17:30) (SCALA-Theater)
Köln Comedy Ladies Night (20:00) (Comedia)
Kölner Haie: Saison 2017/2018 (14:00) (Kölnarena)
Kunst - Theater im Bauturm Köln (18:00) (Theater im Bauturm)
Marcel Mann (20:30) (Atelier Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Quichotte: Optimum fürs Volk (20:30) (Comedia)
Senay Duzcu (16:00) (Atelier Theater)
Stefanie Sargnagel (20:00) (ARTheater Köln)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios () (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Tannhäuser - Bühnen Köln (16:00) (Alt-Merheim)
The Iron Maidens (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Unter Puppen - Die neue Puppen-Comedyshow (20:00) (E-Werk Köln)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (17:00) (Theater am Dom)


2017-10-23

Ass-Dur: 3. Satz - Scherzo Spirituoso (20:00) (Comedia)
Carolin Kebekus: Pussyterror TV () (Die HALLE Tor 2)
Comedy im Pascha (20:00) (Nightclub Pascha)
Dragonforce (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Frau Müller muss weg - Theater im Bauturm Köln (20:00) (Theater im Bauturm)
ICE AGE: dem Mammut auf der Spur | Odysseum - Das Abenteuermuseum (23:59) (ODYSSEUM)
Japanese Breakfast (21:00) (Blue Shell)
Jonny Lang: Signs Global Tour 2017 (20:00) (Gloria-Theater)
Konstantin Wecker: Poesie und Widerstand (20:00) (Kölner Philharmonie)
Marc Haller: Erwin aus der Schweiz (20:15) (Senftöpfchen-Theater)
Nils Kretschmer & David Vormweg: Unendlich Luft (20:30) (Comedia - grüner Saal)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Salim Samatou: Inder Tat (20:30) (Atelier Theater)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)


2017-10-24

Aimee Mann (20:00) (Gloria-Theater)
Blanco White (19:00) (ARTheater Köln)
CunninLynguists (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Der Deutsche Comedypreis 2017 (19:30) (Studio Köln-Mülheim)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Musical Dome)
Downtown Boys (20:30) (Tsunami Club)
Dua Lipa: The Self-Titled Tour (20:00) (Live Music Hall)
Felix Lobrecht: kenn ick. (20:00) (Comedia)
Gourmets-For-Nature - Kochkurse (18:00) (Gourmets-for-Nature)
ICE AGE: dem Mammut auf der Spur | Odysseum - Das Abenteuermuseum (23:59) (ODYSSEUM)
Kai Magnus Sting: Neues Programm (20:15) (Senftöpfchen-Theater)
Kölner Haie: Saison 2017/2018 (19:30) (Kölnarena)
LaBrassBanda: Welt-/Bierzelttour 2017 (20:00) (Prime Club)
Leroy Sanchez (20:00) (Kantine Köln)
Maurice und die Familie Summen: Bmerica Tour (20:30) (Gebäude 9)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Osan Yaran: Ostmane - Integration gelungen. (20:30) (Atelier Theater)
Pegasus 2017 (21:00) (MTC)
Pharmakon/ Cool for You () (Stadtgarten Köln)
Philipp Weber: Weber N°5: Ich liebe ihn! (20:30) (Comedia)
Shabazz Palaces (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (12:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Thomas Schmidt (20:00) (Subway Club)


2017-10-25

Arcangelo / Jonathan Cohen (20:00) (Kölner Philharmonie)
Brother Firetribe (20:00) (Underground)
Brother Firetribe (20:00) (Die Werkstatt)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Musical Dome)
Enissa Amani: Mainblick - Neues Programm (20:00) (E-Werk Köln)
Gary Numan: The Savage Tour (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Gourmets-For-Nature - Kochkurse (18:00) (Gourmets-for-Nature)
ICE AGE: dem Mammut auf der Spur | Odysseum - Das Abenteuermuseum (23:59) (ODYSSEUM)
Ill-Young Kim (20:00) (Subway Club)
J Dilla Made This w/ FrankNDank - Illa J & T3 of Slum Village (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Marek Fis: Unter Arrest (20:00) (Gloria-Theater)
Martina Schwarzmann: Genau richtig (20:00) (Comedia)
Mathias Tretter & Sven Kemmler (20:30) (Comedia)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Priests (20:00) (Bumann & Sohn)
Rob Mo (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
Roberto Capitoni (20:15) (Senftöpfchen-Theater)
Satellite Stories (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
schräg of show - Erstes Kölner Wohnzimmertheater (20:00) (Wohnzimmer Theater)
Simon Stäblein (20:30) (Atelier Theater)
Somewhere over the Rainbow - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Stand-Up - Die Show | artheater Köln (20:00) (ARTheater Köln)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
The Sherlocks (21:00) (MTC)
Theater 1000 Hertz: der See (20:00) (Theater im Bauturm)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (20:00) (Theater am Dom)


2017-10-26

Arrested Development (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln (20:00) (Coellner)
Christoph Reuter: Doppelstunde Musik (20:15) (Senftöpfchen-Theater)
Diablo Blvd: Zero Hour Tour 2017 (19:30) (Underground)
Diablo Blvd: Zero Hour Tour 2017 (19:30) (Die Werkstatt)
Die Wunderübung - Theater im Bauturm Köln (20:00) (Theater im Bauturm)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Musical Dome)
Florian Schroeder: Ausnahmezustand (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Friedemann Weise (19:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
ICE AGE: dem Mammut auf der Spur | Odysseum - Das Abenteuermuseum (23:59) (ODYSSEUM)
Ingo Börchers: Immer Ich (20:30) (Comedia)
Jens Heinrich Claassen & William Wahl (20:30) (Atelier Theater)
Joco: Into The Deep Tour 2017 (20:00) (Stadtgarten Köln)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Lars Reichow: Lust (20:00) (Comedia)
Nicholas Müller: Ich bin dann mal eben wieder tot - Lesung (20:00) (ARTheater Köln)
Nikulins legendärer Moskauer Zirkus (19:00) (Kölnarena)
Nikulins legendärer Moskauer Zirkus (19:00) (Kölnarena)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Romeo und Julia - Bühnen Köln () (Schauspiel Köln im Depot 1)
Ryan Sheridan (20:00) (Gebäude 9)
schräg of show - Erstes Kölner Wohnzimmertheater (20:00) (Wohnzimmer Theater)
Shame (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Siegfried & Joy - Zaubershow (20:00) (Theater die wohngemeinschaft)
Skinny Lister: The Devil The Heart The Fight Tour (20:00) (Underground)
Skinny Lister: The Devil The Heart The Fight Tour (20:00) (Kantine Köln)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (19:01) (Kölnarena)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Tahnee: #geschicktzerfickt (20:00) (Gloria-Theater)
Thorbjørn Risager (20:00) (Prime Club)
Vanity () (Vanity Club)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (20:00) (Theater am Dom)


2017-10-27

Alain Frei: Mach dich Frei (19:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Die Wunderübung - Theater im Bauturm Köln (20:00) (Theater im Bauturm)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Musical Dome)
Duman () (Theater am Tanzbrunnen)
Florian Schroeder: Ausnahmezustand (20:00) (Comedia)
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse - Neues Programm (20:15) (Senftöpfchen-Theater)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Harry Styles - Live 2017 (20:00) (Palladium Köln)
ICE AGE: dem Mammut auf der Spur | Odysseum - Das Abenteuermuseum (23:59) (ODYSSEUM)
Inheaven (21:00) (MTC)
Joe Fox (19:30) (Studio 672)
Julian Philipp David (20:00) (ARTheater Köln)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kerstin Luhr: Ich bin dann mal fett! (20:30) (Atelier Theater)
Kölner Lachexpedition (18:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (20:00) (Kölner Lachexpedition)
La Traviata - Staatenhaus am Rheinpark (19:30) (Alt-Merheim)
Lola Marsh (19:30) (Stadtgarten Köln)
Lotte: Querfeldein Tour 2017 (19:30) (Prime Club)
Michael Lane () (Stereo Wonderland)
Mogli: Wanderer - Tour 2017 (20:00) (Veedel Club)
Montreal: Schackilacki - Tour 2017 (20:00) (Underground)
Montreal: Schackilacki Tour (19:00) (Live Music Hall)
Nektarios Vlachopoulos (20:30) (Comedia)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Pawel Popolski: der wissen der Wenigste... (19:00) (Gloria-Theater)
Reggatta de Blanc - Tribute to Police / Sting (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
RheinStars Köln: Saison 2016/2017 (19:30) (Kölnarena)
Scherbenwelt (20:00) (Hinterhofsalon)
schräg of show - Erstes Kölner Wohnzimmertheater (20:00) (Wohnzimmer Theater)
Singer Songwriter Night Cologne (19:30) (Altes Pfandhaus)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios () (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Sylvan Esso (20:00) (KulturKircheKöln)
Tamikrest (20:00) (Kölner Philharmonie)
The Burning Hell (20:30) (Gebäude 9)
Week-End Fest 2017 (27.& 28.10.2017) (20:00) (Stadthalle Köln-Mülheim)
Week-End Fest 2017 (27.& 28.10.2017) (20:00) (Stadthalle Köln-Mülheim)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (20:00) (Theater am Dom)


2017-10-28

Albert: Heavy Losses Tour (20:00) (Motoki Wohnzimmer)
An Evening with Pat Metheny (20:00) (Kölner Philharmonie)
Collie Buddz: Good Life Tour (20:00) (Reineke Fuchs)
ComedyTour - Das Original in Köln (13:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Die Nacht der Preisträger - Köln Comedy Festival    (20:00) (Gloria-Theater)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (15:00) (Musical Dome)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Musical Dome)
Frank Eilers: Männer 2.0 (20:30) (Atelier Theater)
Frankfurter Klasse: Geh ma bitte nach Hause! (20:15) (Senftöpfchen-Theater)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (19:34) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (15:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:00) (Gourmets-for-Nature)
Harry G: #HarrydieEhre (20:00) (E-Werk Köln)
ICE AGE: dem Mammut auf der Spur | Odysseum - Das Abenteuermuseum (23:59) (ODYSSEUM)
Jens Neutag: mit Volldampf (20:30) (Comedia)
Kabarettistische Stadtführung in Köln (14:00) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
KARAOKE - Bus - Köln (22:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Original, Orijinal Kölsch - Altstadttour mit musikalischer Begleitung (11:30) (Treffpunkt: Alter Markt 38)
Kölner Singexpedition (15:30) (Kölner Singexpedition)
Kölsche Hafentour - Rheinauhafen mit Schokoladenmuseum (11:30) (Treffpunkt: am Malakoffturm am Schokoladenmuseum)
Kunst und Szene - Das Schanzenviertel in Köln (11:30) (Treffpunkt: Vor dem Café Jakubowski)
M O - T O R R E S (20:30) (Piranha)
Millionaire (21:00) (Blue Shell)
Morecore Festival () (Kantine Köln)
Morecore Festival (16:00) (Die Werkstatt)
Nico Semsrott: Freude ist nur ein Mangel an Information (20:30) (Comedia)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Ohne Rolf: Seitenwechsel (20:00) (Comedia)
Olaf Schubert: Sexy forever - Neues Programm (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Pale Waves (19:30) (MTC)
Schick Belgique - Tour durch das belgische Viertel in Köln (14:30) (Treffpunkt: Am Hahnentor)
Schlager.de - Partyboot Köln 2017 u.a. mit Maite Kelly, Anna-Maria Zimmermann (12:00) (Altstadtufer - Ableger der Köln Düsseldorfer)
schräg of show - Erstes Kölner Wohnzimmertheater (20:00) (Wohnzimmer Theater)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (19:31) (Kölnarena)
Sprengkörperballade - Bühnen Köln () (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Stärken und Ressourcen in der Beziehung | PARTNERSCHAFT LERNEN - Köln (09:00) (PARTNERSCHAFT LERNEN - Köln)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Tannhäuser - Bühnen Köln (18:30) (Alt-Merheim)
The Slackers (20:00) (Underground)
Thomas Spitzer (19:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Thomas Spitzer (19:00) (Subway Club)
Thy Art Is Murder (19:30) (Essigfabrik / Sensor Club)
Trude Herr oder: Es ist besser... ...in der Sahara zu verdursten .. (20:00) (Theater im Bauturm)
Vessels (19:30) (ARTheater Köln)
Week-End Fest 2017 (27.& 28.10.2017) (19:00) (Stadthalle Köln-Mülheim)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (17:00) (Theater am Dom)
Zauber-Dinner präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Radisson Blu Hotel)
Zola Jesus (19:30) (Prime Club)
Zoot Woman: Absence Tour 2017 (20:30) (Gebäude 9)


2017-10-29

Academy of St Martin in the Fields | Murray Perahia in Köln (20:00) (Kölner Philharmonie)
Ary (20:00) (Studio 672)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (14:00) (Musical Dome)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (18:30) (Musical Dome)
Dschungelbuch - das Musical (11:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Dschungelbuch - das Musical (15:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Eltern-Kind-Kommunikation (10:00) (PARTNERSCHAFT LERNEN - Köln)
Eskalation (19:30) (Die Werkstatt)
Gourmets-For-Nature - Seminare (12:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (17:30) (Gourmets-for-Nature)
Henning Wehland (20:00) (Prime Club)
ICE AGE: dem Mammut auf der Spur | Odysseum - Das Abenteuermuseum (23:59) (ODYSSEUM)
Istanbul - Bühnen Köln () (Schauspiel Köln im Depot 2)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (17:30) (SCALA-Theater)
Kölner Haie: Saison 2017/2018 (16:30) (Kölnarena)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (18:00) (Wolkenburg zu Köln)
Kuult: mehr als zuvor Tour 2017 (19:00) (Gloria-Theater)
Mozart - Sonaten | Jürgen Plich (15:00) (Altes Pfandhaus)
Mr. Big (19:00) (Live Music Hall)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Ohne Rolf: Seitenwechsel (19:00) (Comedia)
Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
Somewhere over the Rainbow - Bühnen Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Stray From The Path: European Fall Tour 2017 (19:30) (Underground)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
The Melvins (20:00) (Gebäude 9)
Trude Herr oder: Es ist besser... ...in der Sahara zu verdursten .. (18:00) (Theater im Bauturm)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (17:00) (Theater am Dom)


2017-10-30

Alex Lahey (21:00) (Blue Shell)
Banks (20:00) (E-Werk Köln)
Bootshaus Herbstfest () (Bootshaus)
Cologne Darts Gala 2017 (00:00) (Kölnarena)
Cologne Darts Gala 2017 (19:30) (Kölnarena)
Dschungelbuch - das Musical (16:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Heather Nova & Band spielen Oyster (20:00) (Gloria-Theater)
ICE AGE: dem Mammut auf der Spur | Odysseum - Das Abenteuermuseum (23:59) (ODYSSEUM)
Jake Bugg - The Solo Acoustic Tour 2017 (20:00) (KulturKircheKöln)
Julia Engelmann: Jetzt, Baby - Poesie und Musik (20:00) (Musical Dome)
Kolars (21:00) (MTC)
Leprous (19:00) (Prime Club)
Lethal Bizzle (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Manchester Orchestra (20:30) (Gebäude 9)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Perrecy (21:00) (Tsunami Club)
Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)
Trude Herr oder: Es ist besser... ...in der Sahara zu verdursten .. (20:00) (Theater im Bauturm)
Will Wilde (20:00) (Yard Club / Die Kantine)


2017-10-31

Boyce Avenue (19:30) (E-Werk Köln)
Chippendales: Best.Night.Ever.Tour 2017 (20:00) (Maritim Hotel Köln Großer Saal)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Musical Dome)
Geächtet - Bühnen Köln () (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Halloween Party im Petit Prince Köln () (Le Petit Prince)
Hell Nights 2017 (18:30) (Underground)
ICE AGE: dem Mammut auf der Spur | Odysseum - Das Abenteuermuseum (23:59) (ODYSSEUM)
Improvisationstheater Springmaus: Bääm! Halloween Special (19:00) (Gloria-Theater)
Kölner Haie: Saison 2017/2018 (16:30) (Kölnarena)
Köln´s große Hip Hop Halloweennacht () (Sartory)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)
White Reaper (21:00) (MTC)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (20:00) (Theater am Dom)


2017-11-01

Bausa: Dreifarben Tour 2017 (19:45) (YUCA)
Bausa: Dreifarben Tour 2017 (19:45) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Cabbage (19:30) (ARTheater Köln)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Musical Dome)
Frankie Rose (21:00) (MTC)
Gisbert zu Knyphausen: Das Licht dieser Welt - Tour 2017 (20:00) (Gloria-Theater)
ICE AGE: dem Mammut auf der Spur | Odysseum - Das Abenteuermuseum (23:59) (ODYSSEUM)
Johnny Flynn & The Sussex Wit (20:00) (Prime Club)
Leif Vollebekk (20:30) (Blue Shell)
Nils Wülker & Band (20:30) (Stadtgarten Köln)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Pecco Billo (20:00) (Underground)
Reza Hojati: Ich Mach Dich Schlank (19:30) (Millowitsch Theater)
Saba: Bucket List European Tour (22:00) (Reineke Fuchs)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Tannhäuser - Bühnen Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (20:00) (Theater am Dom)


2017-11-02

11.11. - Sing mit Köln! (20:00) (Palladium Köln)
Angelo De Augustine (20:30) (Theater der Wohngemeinschaft)
Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln (20:00) (Coellner)
Der Postillon (20:00) (Gloria-Theater)
Dhafer Youssef (20:00) (Kölner Philharmonie)
Digging the Global South () (Stadtgarten Köln)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Musical Dome)
Geächtet - Bühnen Köln () (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Herbert Pixner Projekt (20:00) (KulturKircheKöln)
ICE AGE: dem Mammut auf der Spur | Odysseum - Das Abenteuermuseum (23:59) (ODYSSEUM)
In Hearts Wake () (Gebäude 9)
In Hearts Wake (20:00) (Underground)
Jaimi Faulkner: Back Road Tour 2017 (21:00) (Blue Shell)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kellermensch (20:00) (Die Werkstatt)
Kultur an der Müllverbrennung Köln 2017 (20:00) (Kölner Müllverbrennungsanlage AVG Köln)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Otherkin (21:00) (MTC)
Ron Pope (20:00) (ARTheater Köln)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
The Dead South (20:00) (Kantine Köln)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (20:00) (Theater am Dom)
Wolf Alice (20:00) (Prime Club)


2017-11-03

apRon: Auf dem Ponyhof - Tour 2017 (19:30) (Die Werkstatt)
Chelou (20:30) (Theater der Wohngemeinschaft)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Deepblue pres. W&W () (Bootshaus)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Musical Dome)
DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer (18:30) (Kölnarena)
Granada (21:00) (MTC)
ICE AGE: dem Mammut auf der Spur | Odysseum - Das Abenteuermuseum (23:59) (ODYSSEUM)
Johannes Oerding - Live 2017 (20:00) (Palladium Köln)
Jordan Rakei (20:00) (Gebäude 9)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kochkraft durch KMA (20:30) (Tsunami Club)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
La Traviata - Staatenhaus am Rheinpark (19:30) (Alt-Merheim)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Our Last Night: Selective Hearing European Tour 2017 (19:30) (Essigfabrik / Sensor Club)
Rap am Mittwoch (20:00) (Gloria-Theater)
Razzia (20:00) (Underground)
Saga: 40th Anniversary - The Final Chapter Tour 2017    (20:00) (Kantine Köln)
Sampa The Great (20:00) (YUCA)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
The Cadillac Three: Long Hair Don’t Care Tour 2017 (19:30) (Prime Club)
The Hot 8 Brass Band (19:30) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
The War On Drugs (20:00) (E-Werk Köln)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (20:00) (Theater am Dom)


2017-11-04

Albert Af Ekenstam (19:30) (Studio 672)
Amber Run (20:00) (Gebäude 9)
Aterballetto & Johan Inger (19:30) (Alt-Merheim)
BR Symphonieorchester / Riccardo Muti (20:00) (Kölner Philharmonie)
ComedyTour - Das Original in Köln (13:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (15:00) (Musical Dome)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Musical Dome)
DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer (14:00) (Kölnarena)
DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer (18:00) (Kölnarena)
Fatima Yamaha (19:30) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Gregor Meyle: Die Leichtigkeit des Seins - Tour 2017 (20:00) (E-Werk Köln)
ICE AGE: dem Mammut auf der Spur | Odysseum - Das Abenteuermuseum (23:59) (ODYSSEUM)
Intergalactic Lovers (19:30) (ARTheater Köln)
Kabarettistische Stadtführung in Köln (14:00) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
KARAOKE - Bus - Köln (22:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Killerpilze: Immer noch Jung Tour 2017 (19:15) (Prime Club)
Killerpilze: Immer noch Jung Tour 2017 (20:00) (Underground)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Original, Orijinal Kölsch - Altstadttour mit musikalischer Begleitung (11:30) (Treffpunkt: Alter Markt 38)
Kölner Schlagerexpedition () (Kölner Lachexpedition)
Kölsche Hafentour - Rheinauhafen mit Schokoladenmuseum (11:30) (Treffpunkt: am Malakoffturm am Schokoladenmuseum)
Kunst und Szene - Das Schanzenviertel in Köln (11:30) (Treffpunkt: Vor dem Café Jakubowski)
Mark Forster - Tape Tour 2017 (20:00) (Palladium Köln)
Mosh36 x PA Sports x Kianush: Life is Pain Tour 2017 (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Museumsnacht Köln 2017 - 45 Museen und Kunstorte in Köln (19:00) (VDI/VDE Kölner Bezirksvereine)
Nibirii w. Liquid Soul and Rinkadink / Teddy Killerz (22:00) (Bootshaus)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Schick Belgique - Tour durch das belgische Viertel in Köln (11:30) (Treffpunkt: Am Hahnentor)
SOAB: Tourbolader () (MTC)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios () (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Tee-Kultur China - Geburtsland des Tee-Anbaus und Tee-Genuss Tee-Seminar (13:00) (Der Fachhandel für Kräuter und Tee)
The Doors of Perception (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (17:00) (Theater am Dom)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (20:00) (Theater am Dom)
Xandria: Tour of Dimensions 2017 (20:00) (Die Werkstatt)


2017-11-05

!!! (Chk Chk Chk) (20:00) (Prime Club)
Adel Tawil: so schön anders Tour 2017 (20:00) (Palladium Köln)
Aterballetto & Johan Inger (18:00) (Alt-Merheim)
Bayer 04 Leverkusen - 2. Frauen Bundesliga - Saison 2017/2018 (14:00) (Jugendleistungszentrum Kurtekotten)
Chamber Remix Cologne () (Kunsthaus Rhenania im Rheinauhafen)
Das Rheingold (für Kinder) - Oper Köln (15:00) (Alt-Merheim)
Die Verblecherbande (11:00) (Kölner Philharmonie)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (14:00) (Musical Dome)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (18:30) (Musical Dome)
DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer (12:00) (Kölnarena)
DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer (16:00) (Kölnarena)
Eko Fresh: König von Deutschland Tour 2017 (20:00) (Live Music Hall)
Ermal Meta (20:00) (Bürgerhaus Kalk, Grosser Saal)
Freiburger Barockorchester / Tareq Nazmi, Bariton / René Jacobs, Dirigent (18:00) (Kölner Philharmonie)
Gewaltfreie Kommunikation (13:00) (PARTNERSCHAFT LERNEN - Köln)
Gregor Meyle: Die Leichtigkeit des Seins - Tour 2017 (19:00) (E-Werk Köln)
ICE AGE: dem Mammut auf der Spur | Odysseum - Das Abenteuermuseum (23:59) (ODYSSEUM)
Jonas David (20:30) (Studio 672)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (17:30) (SCALA-Theater)
Lee Fields & The Expressions () (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Lee Fields & The Expressions (21:00) (Bürgerhaus Stollwerck)
Next Level Jazz () (Stadtgarten Köln)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Oliver Pocher: #VOLL OP - Tour (20:00) (Gloria-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Tommy Genesis () (Gebäude 9)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (17:00) (Theater am Dom)
Zara McFarlane: Arise - European Tour (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)


2017-11-06

Badbadnotgood (20:00) (Bürgerhaus Stollwerck)
Bläck Fööss (20:00) (Kölner Philharmonie)
Cigarettes After Sex (20:00) (KulturKircheKöln)
Cro-Mags: World Peace Can’t Be Done 2017 (20:30) (MTC)
Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen (20:00) (Gloria-Theater)
Royal Blood (20:00) (Palladium Köln)
The Wytches | Pulled Apart By Horses | Turbowolf (20:00) (Gebäude 9)


2017-11-07

Florian Noack (20:00) (DLF Kammermusiksaal)
Gourmets-For-Nature - Kochkurse (18:00) (Gourmets-for-Nature)
JP Cooper (20:00) (Prime Club)
Kasabian () (E-Werk Köln)
Kasabian (20:00) (Palladium Köln)
Kitty, Daisy & Lewis: Superscope Tour () (Bürgerhaus Stollwerck)
Kitty, Daisy & Lewis: Superscope Tour (20:00) (Live Music Hall)
Maeckes: Die Stunde zwischen TilT und Gitarre - Tour () (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Moses Sumney (20:00) (KulturKircheKöln)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Romano (20:30) (Gebäude 9)
Vince Ebert: Zukunft is the Future (20:00) (Comedia)
Wincent Weiss: Irgendwas gegen die Stille Tour 2017 (19:30) (E-Werk Köln)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (20:00) (Theater am Dom)


2017-11-08

Calidore String (20:00) (Kölner Philharmonie)
CATS (18:30) (Musical Dome)
Christoph Sieber: Hoffnungslos optimistisch (20:00) (Comedia)
Das Rheingold (für Kinder) - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (20:03) (Kölnarena)
Intervals (20:00) (Underground)
Intervals (20:00) (Die Werkstatt)
Kadhja Bonet (20:30) (Stadtgarten Köln)
Madchild (20:00) (YUCA)
Motorpsycho (21:00) (Bürgerhaus Stollwerck)
Nails (21:00) (Gebäude 9)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Paradise Lost (20:00) (Live Music Hall)
Schandmaul: von Leuchtfeuern und anderen Halunken Tour 2017 (19:45) (E-Werk Köln)
SDP: Die bunte Seite der Macht Tour 2017 (19:30) (Palladium Köln)
Shakira (20:00) (Kölnarena)
Shakira (20:00) (Kölnarena)
Shakira (20:01) (Kölnarena)
Shakira (20:02) (Kölnarena)
Shakira (20:03) (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:02) (Kölnarena)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:00) (Magic Media Coloneum)
The Dark Tenor: Nightfall Symphony - Laut & Akustisch (20:30) (KulturKircheKöln)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (20:00) (Theater am Dom)


2017-11-09

Alina: Die Einzige - Live 2017 () (YUCA)
Battle Beast (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln (20:00) (Coellner)
Bonobo (20:00) (Palladium Köln)
Capo: Alles auf Rot Tour 2017 () (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Carminho (20:00) (Kölner Philharmonie)
CATS (19:30) (Musical Dome)
Fünf Sterne deluxe: Flash Tour (20:00) (Live Music Hall)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Hennes Bender: Luft nach oben (20:30) (Comedia)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kodaline (20:00) (E-Werk Köln)
La Traviata - Staatenhaus am Rheinpark (19:30) (Alt-Merheim)
Moon Duo (20:30) (Gebäude 9)
N.N. Theater - Ich fürchte nichts… - Luther 2017 (20:00) (KulturKircheKöln)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Radio Nukular. Fünf Fäuste und ein Powerglove - Tour 2017 (20:00) (Gloria-Theater)
Reverend And The Makers (21:00) (MTC)
Slowcoaches (21:00) (Blue Shell)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (20:00) (Theater am Dom)
Zuckerfest für Diabetiker - Comedia Theater Köln (20:00) (Comedia)


2017-11-10

Alexander Marcus: 10 Jahre Electrolore - Die ultimative Tour (20:00) (Palladium Köln)
CATS (19:30) (Musical Dome)
Christof Spörk: Am Ende des Tages (20:30) (Comedia)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Dota - mit Pauken und Trompeten (20:00) (Gloria-Theater)
Eurexit - Theater im Bauturm Köln () (Theater im Bauturm)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Grand Magus: Sword Songs Tour 2017 (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Hush Hush ft. Juicy Gay () (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (18:00) (SCALA-Theater)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
Köster & Hocker: As kla? (20:00) (KulturKircheKöln)
La Traviata - Staatenhaus am Rheinpark (19:30) (Alt-Merheim)
Leif Ove Andsnes (20:00) (Kölner Philharmonie)
Mac DeMarco: This Old Dog Tour 2017 (19:30) (Kantine Köln)
Mogollar (21:00) (Die HALLE Tor 2)
Muhabbet Konzert () (Kulturbunker Köln)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Seven - 4 Colors Tour (20:00) (E-Werk Köln)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Tenside (19:30) (Die Werkstatt)
The Skatalites (20:00) (Gebäude 9)
Thomas Reis: Endlich 50 (20:00) (Comedia)
Wandl: Its All Good Tho Tour 2017 () (Roxy)
WDR 4 Sessionseröffnung (19:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)
Weval (Band) (19:30) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (20:00) (Theater am Dom)
Wir über uns-Geschichten aus dem Kollektiv - Bühnen Köln () (Schauspiel Köln im Depot 2)


2017-11-11

11.11. im Glora (20:00) (Gloria-Theater)
11.11. Karnevalsparty ab 16+ (18:00) (Live Music Hall)
AfterJob Alaaf - Die Sessionseröffnungsparty in der Wolkenburg (11:11) (Wolkenburg zu Köln)
Ball Raderdoll Grosse Braunsfelder KG von 1976 e.V. (13:00) (Dorint-Kongress-Hotel Köln)
Breakdown of Sanity (20:00) (Gebäude 9)
Breakdown of Sanity (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Carnival Colonia - Die Kantine Köln (17:30) (Kantine Köln)
CATS (14:30) (Musical Dome)
CATS (19:30) (Musical Dome)
ComedyTour - Das Original in Köln (13:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Elfter im Elften 2017 (19:45) (Kölnarena)
Elfter im Elften 2017 (19:45) (Kölnarena)
Elfter im Elften 2017 (19:45) (Kölnarena)
Elfter im Elften 2017 (20:00) (Kölnarena)
Eurexit - Theater im Bauturm Köln () (Theater im Bauturm)
Gourmets-For-Nature - Seminare (14:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Hit me baby - Vol.III - Schauspiel Köln () (Schauspiel Köln im Depot 2)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (18:00) (SCALA-Theater)
KARAOKE - Bus - Köln (22:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Kleine Erdmännchen e.V. - Große Karnevalsparty 2017 (11:11) (Gürzenich)
Kölner Kammerorchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Kölsche Funke rut-wieß vun 1823 (11:11) (Maritim Hotel Köln Großer Saal)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:02) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
WDR 4 Sessionseröffnung (18:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (17:00) (Theater am Dom)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (20:00) (Theater am Dom)


2017-11-12

And So I Watch You From Afar (20:00) (Gebäude 9)
Andreas Kümmert & Band: Recovery Case - Zusatzkonzerte (20:00) (Gloria-Theater)
Billy Cobham Band: Red Moon Tour (20:00) (Altes Pfandhaus)
CATS (14:00) (Musical Dome)
CATS (19:00) (Musical Dome)
Christine Westermann (11:30) (Gloria-Theater)
Conni - Das Schul-Musical (14:00) (Kölnarena)
Den passenden Partner finden | PARTNERSCHAFT LERNEN - Köln (09:00) (PARTNERSCHAFT LERNEN - Köln)
Ein Buch für die Stadt 2017 () (Schauspiel Köln im Depot 1)
Enslaved (20:00) (Underground)
Fink (20:00) (E-Werk Köln)
Francobollo (21:00) (Blue Shell)
Gourmets-For-Nature - Seminare (14:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (15:01) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (18:00) (Gourmets-for-Nature)
Il Pomo dOro | Alina Ibragimova, Federico Guglielmo (16:00) (Kölner Philharmonie)
Joey Bada$$: All - Amerikkkan Bada$$ World Tour (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (17:30) (SCALA-Theater)
Kevin Morby (20:00) (Prime Club)
Konflikte in der Partnerschaft (10:00) (PARTNERSCHAFT LERNEN - Köln)
La Traviata - Staatenhaus am Rheinpark (18:00) (Alt-Merheim)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (17:00) (Theater am Dom)


2017-11-13

Guano Apes: Proud like a God Tour 2017 (20:00) (E-Werk Köln)
Nick Hakim (20:30) (Stadtgarten Köln)
Oh Wonder (20:00) (Live Music Hall)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (11:00) (Comedia)
Shred Kelly () (Yard Club / Die Kantine)
Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Sunrise Avenue: Heartbreak Century Tour 2017 (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Tom James: Limbo Release Tour 2017 (21:00) (Blue Shell)
Torres (20:30) (Gebäude 9)


2017-11-14

Big Business () (Die Werkstatt)
CATS (19:30) (Musical Dome)
Epica - The Ultimate Principle Tour (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Josh Smith (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerhaus Kalk)
Plusmacher: Kushcooltour 2017 (20:00) (YUCA)
Robert Glasper Acoustic Trio + DJ - Germany Tour 2017 () (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Tod eines Handlungsreisenden - Bühnen Köln () (Schauspiel Köln im Depot 1)
Torsten Sträter: Es ist nie zu spät, unpünktlich zu sein (20:00) (Comedia)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (20:00) (Theater am Dom)


2017-11-15

CATS (18:30) (Musical Dome)
Chefboss: Blitze aus Gold - live Herbst 2017 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Das Kongo-Tribunal - Bühnen Köln () (Schauspiel Köln im Depot 1)
Das Rheingold (für Kinder) - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Frank Goosen: Was ist da los? (20:00) (Comedia)
Gigi Herr & Natascha Balzat - Loss Stecke! (20:00) (Nightclub Pascha)
Haudegen: Blut, Schweiss & Tränen Tour 2017 (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Im Zentrum Lied (19:30) (Fritz Thyssen Stiftung)
Jean-Paul Estievenart Trio () (Altes Pfandhaus)
Kadavar (20:00) (Bürgerhaus Stollwerck)
Kölner Haie: Saison 2017/2018 () (Kölnarena)
Lambert: Sweet Apocalypse Tour 2017 (20:00) (KulturKircheKöln)
Mädness & Döll: Ich und mein Bruder Tour 2017 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Micky Brühl Band (19:30) (Millowitsch Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)
Popa Chubby (20:00) (Kantine Köln)
PVRIS (20:00) (Live Music Hall)
PVRIS (20:00) (Live Music Hall)
PVRIS (20:00) (Live Music Hall)
Quicksand (20:00) (Prime Club)
SixxPaxx: Sexxy Circus (20:00) (E-Werk Köln)
The Horrors (20:00) (Underground)
The Horrors (20:00) (Die Werkstatt)
The Puppini Sisters: The High Life- Tour 2017 (20:30) (Stadtgarten Köln)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (20:00) (Theater am Dom)


2017-11-16

Anathema & Special Guest: Alcest (19:30) (Live Music Hall)
Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln (20:00) (Coellner)
CATS (19:30) (Musical Dome)
Curtis Harding (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Das Rheingold (für Kinder) - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Dietmar Wischmeyer: Vorspeise zum jüngsten Gericht (20:00) (Gloria-Theater)
Eleftheria Arvanitaki: Dynata Tour 2017 (20:00) (E-Werk Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Island (21:00) (Blue Shell)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Mahler Chamber Orchestra in Köln (20:00) (Kölner Philharmonie)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Petermann! - Theater im Bauturm Köln () (Theater im Bauturm)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (11:00) (Bürgerzentrum Chorweiler)
Saturday Night Fever - Das Musical (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Sebastian Pufpaff: Auf Anfang (20:00) (Comedia)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (20:00) (Theater am Dom)


2017-11-17

Antiheld (19:30) (Underground)
Antiheld (19:30) (Die Werkstatt)
AO Charity Night für Aktion Lichtblicke e.V () (Barthonia Showroom)
Arsen und Spitzenhäubchen - Bühnen Köln () (Schauspiel Köln im Depot 1)
CATS (14:30) (Musical Dome)
CATS (19:30) (Musical Dome)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Das Mittelalter Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Severintorburg Köln)
Das Rheingold (für Kinder) - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Die Ultimative Ü50 Party im Gloria-Theater Köln (20:00) (Gloria-Theater)
DinnerMusic - Sing oder Stirb (19:30) (Hotel Mondial am Dom Cologne)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Irie Révoltés: Irievoir Abschiedskonzert (20:00) (E-Werk Köln)
Jasper () (MTC)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kölner Lachexpedition (18:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (20:00) (Kölner Lachexpedition)
La Traviata - Staatenhaus am Rheinpark (19:30) (Alt-Merheim)
Linda Hesse: Sonnenkind Akustik Tour 2017 (20:00) (Gloria-Theater)
Lydia Benecke: Die Psychologie des Bösen (20:00) (KulturKircheKöln)
Mathias Richling (20:00) (Bürgerzentrum Chorweiler)
Max Goldt (20:00) (Comedia)
Nico & Vinz and Six60: New Waves World Tour (19:30) (Prime Club)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (11:00) (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (16:00) (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
Selig: Kashmir Karma Tour (19:30) (Live Music Hall)
Sertab Erener (22:00) (Kantine Köln)
Sierra Kidd: Rest In Peace Tour (19:30) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Sierra Kidd: Rest In Peace Tour (19:30) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
St.Pauli Leichen von der Stange - Krimi-Dinner (19:00) (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
WDR Sinfonieorchester Köln (20:00) (Kölner Philharmonie)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (20:00) (Theater am Dom)
ZOI 55!: Ich würde so gerne mit dir bleiben (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)


2017-11-18

Ähzezupp, Klaaf und Fastelovend KG Kölsche Narren Gilde von 1967 e.V (19:00) (Maritim Hotel Köln - Saal 2)
Alles,was ich nicht erinnere - Bühnen Köln () (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Bry (19:30) (Kantine Köln)
CATS (14:30) (Musical Dome)
CATS (19:30) (Musical Dome)
ComedyTour - Das Original in Köln (13:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Das Rheingold (für Kinder) - Oper Köln (15:00) (Alt-Merheim)
Den Partner tänzerisch verführen (10:00) (PARTNERSCHAFT LERNEN)
Die Apokalyptischen Reiter: ein Reiter steigt vom Himmel Tour 2017 (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
DinnerKrimi - der letzte Schrei | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Hotel Mondial am Dom Cologne)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (20:02) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (12:30) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (17:00) (Gourmets-for-Nature)
Ina Müller: Juhu Tour 2017 (20:00) (Kölnarena)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kammerkonzerte - Gürzenich-Orchester Köln (15:00) (Kölner Philharmonie)
KARAOKE - Bus - Köln (22:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karate Andi: Tour De Trance 2017 (20:00) (Gebäude 9)
Kölner Funken Artillerie blau weiss von 1870 e.V. (19:00) (Maritim Hotel Köln Großer Saal)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Original, Orijinal Kölsch - Altstadttour mit musikalischer Begleitung (11:30) (Treffpunkt: Alter Markt 38)
Kölner Zoo () (Kölner Zoo)
Kölsche Hafentour - Rheinauhafen mit Schokoladenmuseum (11:30) (Treffpunkt: am Malakoffturm am Schokoladenmuseum)
Kunst und Szene - Das Schanzenviertel in Köln (11:30) (Treffpunkt: Vor dem Café Jakubowski)
La Traviata - Staatenhaus am Rheinpark (19:30) (Alt-Merheim)
Michelle Gurevich (20:00) (ARTheater Köln)
Monsters of Liedermaching (19:30) (Live Music Hall)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Pitterman - Die Comedy Quiz Tour - mit Superhelden und echt kölschen Z-Promis (14:00) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Prima Vista Lesung (19:00) (Gloria-Theater)
Schick Belgique - Tour durch das belgische Viertel in Köln (11:30) (Treffpunkt: Am Hahnentor)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:01) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Thomas Freitag: Europa, der Kreisverkehr und ein Todesfall (20:00) (Comedia)
Überraschend Siebzig - WDR Funkhausorchester (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Warum ziehe ich die falschen Partner an? () (PARTNERSCHAFT LERNEN - Köln)
WDR Sinfonieorchester Köln (20:00) (Kölner Philharmonie)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (17:00) (Theater am Dom)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (20:00) (Theater am Dom)


2017-11-19

Battlefield - Schauspiel Köln () (Schauspiel Köln im Depot 2)
Bayer 04 Leverkusen - 2. Frauen Bundesliga - Saison 2017/2018 (14:00) (Jugendleistungszentrum Kurtekotten)
CATS (14:00) (Musical Dome)
CATS (19:00) (Musical Dome)
CCJO feat. Scott Robinson (18:00) (Stadtgarten Köln)
Goethe FAUST I. Schauspiel mit Peter Vogt (16:00) (Das kleine Stapelhäuschen)
Gourmets-For-Nature - Seminare (14:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (18:00) (Gourmets-for-Nature)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (18:00) (SCALA-Theater)
Karate Andi: Tour De Trance 2017 () (Gebäude 9)
Kölner Haie: Saison 2017/2018 () (Kölnarena)
Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Hotel im Wasserturm)
La Traviata - Staatenhaus am Rheinpark (18:00) (Alt-Merheim)
musikFabrik im WDR (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Play Galilei - Comedia Theater Köln () (Comedia)
Ska Fest im MTC - The Toasters, The Clerks & Tommy Tornado (20:00) (MTC)
Skalmöld & Omnium Gatherum (19:30) (Underground)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Thomas Quasthoff (20:00) (Kölner Philharmonie)
Trombone Shorty & Orleans Avenue (20:00) (Gloria-Theater)
Weiblichkeit im Tanz entfalten | PARTNERSCHAFT LERNEN - Köln (10:00) (PARTNERSCHAFT LERNEN)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (18:00) (Millowitsch Theater)
Wilhelm Tell - Schauspiel Köln () (Schauspiel Köln im Depot 1)
Wir sind die Neuen - Theater am Dom Köln (17:00) (Theater am Dom)


2017-11-20

Agnostic Front: 35th Anniversary Tour (19:15) (Die Werkstatt)
Agnostic Front: 35th Anniversary Tour (20:00) (Underground)
Benjamin Clementine (20:00) (Kölner Philharmonie)
Bläck Fööss (19:30) (Millowitsch Theater)
Die Känguru-Chroniken von Marc-Uwe Kling - Theaterkabarett (19:30) (Comedia)
Hidden Orchestra (20:30) (Stadtgarten Köln)
Kathy Griffin - Laugh Your Head Off Tour (19:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Patrick Salmen & Quichotte - Delayed Night Show (20:00) (Gloria-Theater)
Perfume Genius: No Shape Tour 2017 (20:00) (KulturKircheKöln)
The Rasmus (20:00) (Kantine Köln)
The Rasmus (20:00) (Live Music Hall)


2017-11-21

Alain Frei: Mach dich Frei (20:00) (Gloria-Theater)
Bläck Fööss (19:30) (Millowitsch Theater)
CATS (19:30) (Musical Dome)
Chick Corea & Steve Gadd Band (20:00) (Kölner Philharmonie)
Craig Taborn Solo / Mount Meander () (Stadtgarten Köln)
Die Känguru-Chroniken von Marc-Uwe Kling - Theaterkabarett (19:30) (Comedia)
Hi! Spencer () (Blue Shell)
Joey Jordisons Vimic () (Die Werkstatt)
John Joseph Brill (19:30) (Studio 672)
Klassik mit Kölsch - Mitglieder WDR Sinfonieorchester Köln (19:00) (Funkhaus Cafè)
Milky Chance: The Blossom Tour 2017 (20:00) (Live Music Hall)
Milky Chance: The Blossom Tour 2017 (20:00) (Palladium Köln)
Nahko: My Name Is Bear (20:00) (KulturKircheKöln)
NYC FIVE (20:30) (Stadtgarten Köln)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Roam (21:00) (MTC)
Tino Bomelino (20:00) (Subway Club)
Villa Utopia - Comedia Theater Köln () (Comedia)


2017-11-22

Akua Naru (20:00) (Gloria-Theater)
Bläck Fööss (19:30) (Millowitsch Theater)
CATS (18:30) (Musical Dome)
Christian Scott (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Cirque du Soleil: OVO (20:00) (Kölnarena)
City of Birmingham Symphony Orchestra | Rafal Blechacz (20:00) (Kölner Philharmonie)
Das Rheingold (für Kinder) - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich (20:00) (Comedia)
Ivy Quainoo (20:00) (Stadtgarten Köln)
Maxim - Reprise Live (20:00) (KulturKircheKöln)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Ozone Mama () (Die Werkstatt)


2017-11-23

3 Kölsch ein Schuss (20:30) (Comedia)
Andreas Spechtl () (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Bläck Fööss (19:30) (Millowitsch Theater)
Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln (20:00) (Coellner)
CATS (19:30) (Musical Dome)
Cirque du Soleil: OVO (20:00) (Kölnarena)
Cowboys On Dope (20:00) (Live Music Hall)
Das Rheingold (für Kinder) - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich (20:00) (Comedia)
Gourmets-For-Nature - Kochkurse (19:00) (Gourmets-for-Nature)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
La Traviata - Staatenhaus am Rheinpark (19:30) (Alt-Merheim)
Mighty Oaks (20:00) (Palladium Köln)
Mighty Oaks (20:00) (Live Music Hall)
Nick Murphy fka Chet Faker (20:00) (Live Music Hall)
Nick Murphy fka Chet Faker (20:00) (Palladium Köln)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Russkaja: Kosmopolitour 2017 (20:00) (Gloria-Theater)
Thank You Scientist () (Die Werkstatt)
The Americans - Tour 2017 (21:00) (Blue Shell)
Together Pangea (21:00) (MTC)
Triggerfinger: Colossos Tour 2017 (20:00) (Gebäude 9)
WDR Big Band Köln | Vince Mendoza - Composer in Residence (20:00) (Kölner Philharmonie)
Weihnachtsengel 2017 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)


2017-11-24

CATS (19:30) (Musical Dome)
Cirque du Soleil: OVO (16:00) (Kölnarena)
Cirque du Soleil: OVO (20:00) (Kölnarena)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Das Rheingold (für Kinder) - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Die Ultimative Ü50 Party im Gloria-Theater Köln (20:00) (Gloria-Theater)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich (20:00) (Comedia)
Funny Money - Theater am Dom Köln () (Theater am Dom)
Geächtet - Bühnen Köln () (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Gerhard Polt & Wellbrüder (20:00) (Bürgerzentrum Chorweiler)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Iontach (20:00) (Johanneskirche)
J Hus (19:30) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kölner Lachexpedition (18:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (20:00) (Kölner Lachexpedition)
Kristian Bezuidenhout - Collegium Vocale Gent (20:00) (Kölner Philharmonie)
Le Fly (20:00) (Underground)
Le Fly (20:00) (Prime Club)
Lupo Release Konzert () (HELIOS37)
Mando Diao - Live 2017 (20:00) (Palladium Köln)
Mathias Tretter: Pop - Neues Programm (20:30) (Comedia)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Punch Arogunz: Schmerzlos - Pre-Listening Tournee 2017 (20:00) (Die Werkstatt)
Seiler & Speer - Live 2017 (19:00) (Live Music Hall)
Sookee: Mortem & Makeup Tour 2017 (19:30) (Gebäude 9)
Stereogold (21:00) (MTC)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Tommy Castro & The Painkillers: Stompin´ Ground Tour (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
Tommy Castro & The Painkillers: Stompin´ Ground Tour (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
Weihnachtsengel 2017 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)
Woman: Happy Freedom Tour 2017 (20:00) (ARTheater Köln)


2017-11-25

Any Colour (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
Bloodsucking Zombies from Outer Space (20:30) (Underground)
Bloodsucking Zombies from Outer Space (20:30) (Die Werkstatt)
CATS (14:30) (Musical Dome)
CATS (19:30) (Musical Dome)
China Light Festival 25.11.2017 - 06.01.2018 im Kölner Zoo () (Aquarium des Kölner Zoos)
Cirque du Soleil: OVO (16:00) (Kölnarena)
Cirque du Soleil: OVO (20:00) (Kölnarena)
ComedyTour - Das Original in Köln (13:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Das Rheingold (für Kinder) - Oper Köln (15:00) (Alt-Merheim)
Erwin Grosche (20:30) (Comedia)
Gasmac Gilmore (20:15) (Underground)
Goldroger: Tour Magique 2017 (20:00) (Gebäude 9)
Gourmets-For-Nature - Seminare (13:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (18:00) (Gourmets-for-Nature)
Impericon Never Say Die! Tour 2017 (17:30) (Essigfabrik / Sensor Club)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
KARAOKE - Bus - Köln (22:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Original, Orijinal Kölsch - Altstadttour mit musikalischer Begleitung (11:30) (Treffpunkt: Alter Markt 38)
Kölner Singexpedition (15:30) (Kölner Singexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölsche Hafentour - Rheinauhafen mit Schokoladenmuseum (11:30) (Treffpunkt: am Malakoffturm am Schokoladenmuseum)
Kunst und Szene - Das Schanzenviertel in Köln (11:30) (Treffpunkt: Vor dem Café Jakubowski)
La Traviata - Staatenhaus am Rheinpark (19:30) (Alt-Merheim)
London Grammar (20:00) (Palladium Köln)
M O - T O R R E S (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Max Richard Leßmann: Liebe in Zeiten der Follower Tour 2017 (19:30) (Studio 672)
Meine Ausstrahlung - wie werde ich von den anderen wahrgenommen (10:00) (PARTNERSCHAFT LERNEN - Köln)
Michael Hatzius: Echstasy (20:00) (Comedia)
Milburn () (Blue Shell)
Mutter (20:00) (ARTheater Köln)
Nothing But Thieves () (Kantine Köln)
Nothing But Thieves (18:30) (Prime Club)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Schick Belgique - Tour durch das belgische Viertel in Köln (11:30) (Treffpunkt: Am Hahnentor)
Shahram Nazeri / Dastan Ensemble (20:00) (Kölner Philharmonie)
Sondaschule () (Live Music Hall)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
The Prosecution: The Unfollowing Tour 2017 (20:30) (MTC Club)
Trennungsschmerz durch Kunst überwinden (09:00) (PARTNERSCHAFT LERNEN)
WDR Funkhausorchester Köln (13:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
WDR Funkhausorchester Köln (16:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Weihnachtsengel 2017 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)


2017-11-26

CATS (14:00) (Musical Dome)
CATS (19:00) (Musical Dome)
Cirque du Soleil: OVO (13:00) (Kölnarena)
Cirque du Soleil: OVO (17:00) (Kölnarena)
Der Kommissar - Dinnertheater präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Wolkenburg zu Köln)
Die Fledermaus - Bühnen Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Don Quijote - Theater im Bauturm Köln () (Theater im Bauturm)
Eltern-Kind-Kommunikation (10:00) (PARTNERSCHAFT LERNEN - Köln)
Fang den Mörder! mit Hella von Sinnen (19:30) (Gloria-Theater)
Gourmets-For-Nature - Seminare (12:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (15:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (17:00) (Gourmets-for-Nature)
Gürzenich Orchester - Florakonzert (11:00) (Flora Köln)
Julian le Play: Zugvögel Tournee 2017 (20:00) (Kantine Köln)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (18:00) (SCALA-Theater)
Kölner Chorkonzerte extra in der Trinitatiskirche Köln (17:00) (Trinitatiskirche Köln)
Kontra K: Gute Nacht Live (19:00) (Palladium Köln)
Mord im Karneval - der Brauhaus-Krimi (19:00) (Brauhauskeller Früh am Dom)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Orchestre Philharmonique du Luxembourg | Krystian Zimerman, Gustavo Gimeno (18:00) (Kölner Philharmonie)
Public Service Broadcasting: Every Valley Tour 2017 (20:00) (YUCA)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Temple () (Yard Club / Die Kantine)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (18:00) (Millowitsch Theater)


2017-11-27

Balbina: Fragen über Fragen Tour 2017 (20:00) (Prime Club)
Billy Bragg (20:00) (Gloria-Theater)
Grandbrothers: Open Tour 2017 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Knuckle Puck (20:30) (MTC)
Mount Kimbie (20:00) (Kantine Köln)
Orchestre Métropolitain de Montreál (20:00) (Kölner Philharmonie)


2017-11-28

Das Rheingold (für Kinder) - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Idles: Brutalism Tour 2017 (20:30) (Gebäude 9)
Kölle em Advent () (RESIDENZ am Dom)
Martin Herzberg: Liebe & Tasten Tour 2017 (20:00) (Altes Pfandhaus)
Maxi Jazz & The E Type Boys (20:00) (Gloria-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
PKF - Prague Philharmonia | Jan Fiser, Gábor Boldoczki (20:00) (Kölner Philharmonie)
Ryan Keen () (ARTheater Köln)
Single Mothers (20:30) (Blue Shell)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)


2017-11-29

Blue Man Group Tour (19:30) (Musical Dome)
Booze & Glory (20:30) (MTC)
Bugge Wesseltoft (20:00) (KulturKircheKöln)
Das Rheingold (für Kinder) - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Gourmets-For-Nature - Kochkurse (18:00) (Gourmets-for-Nature)
Istanbul - Bühnen Köln () (Schauspiel Köln im Depot 2)
Kölle em Advent () (RESIDENZ am Dom)
Kölle em Advent () (GIR KELLER)
La Traviata - Staatenhaus am Rheinpark (19:30) (Alt-Merheim)
Martin Kohlstedt (20:00) (Altes Pfandhaus)
Meute: Tumult - Live 2017 (20:00) (ARTheater Köln)
Michael Malarkey () (Prime Club)
Michael Malarkey (20:30) (Studio 672)
Mister Me: Zeit bleibt Zeit - Tour 2017 (20:30) (Blue Shell)
Musikkorps der Bundeswehr (20:00) (Kölner Philharmonie)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Parcels (20:30) (Gebäude 9)
Parcels (20:30) (Kantine Köln)
Romeo und Julia - Bühnen Köln () (Schauspiel Köln im Depot 1)
Shantel & Bucovina Club Orkestar: Shantology - 30 Years of Club Guerilla (20:00) (Gloria-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)


2017-11-30

Blue Man Group Tour (19:30) (Musical Dome)
Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln (20:00) (Coellner)
Charles Bradley & His Extraordinaires (20:00) (Live Music Hall)
Der Literarische Salon | Adam Zagajewski (20:30) (Stadtgarten Köln)
Die Fledermaus - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Erdling (20:30) (MTC)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Hiss (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
KC Rebell & Summer Cem: Maximum Tour 2017 (20:00) (Palladium Köln)
Lesung aus Irisches Tagebuch - Altes Pfandhaus Köln () (Altes Pfandhaus)
Occident Express - Bühnen Köln () (Schauspiel Köln im Depot 2)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Oscar And The Wolf (20:00) (Kantine Köln)
Vona: Flieg mit mir Tour 2017 (19:30) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Weihnachtsengel 2017 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)
Wilhelm Tell - Schauspiel Köln () (Schauspiel Köln im Depot 1)


2017-12-01

2Cellos (20:00) (Kölnarena)
2Cellos (20:00) (Kölnarena)
Blue Man Group Tour (19:30) (Musical Dome)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Dinner-Musical - Magie der Melodie (19:00) (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)
Ehnert vs. Ehnert: Zweikampfhasen (20:30) (Comedia)
Fleet Foxes (19:30) (Live Music Hall)
Fleet Foxes (20:00) (Palladium Köln)
Freddie Gibbs: You Only Live 2wice Tour (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
King Krule (21:00) (Bürgerhaus Stollwerck)
Kölner Lachexpedition (18:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (20:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölsche Weihnacht 2017 () (Theater am Tanzbrunnen)
La Traviata - Staatenhaus am Rheinpark (19:30) (Alt-Merheim)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Sing Halleluja - Kölner Jugendchor St. Stephan - Das Familienweihnachtskonzert (20:00) (St. Agnes Köln)
Springmaus Improvisationstheater: Merry Christmaus (20:00) (Taborsaal)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
The Rocknroll Wrestling Bash: Epos Trashos (20:30) (Essigfabrik / Sensor Club)
The Weight (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
The Whiskey Foundation (21:00) (Blue Shell)
Vega: V-Tour (20:00) (Underground)
WDR Sinfonieorchester Köln (20:00) (Kölner Philharmonie)
Weihnacht Lacht | Schlemme, Fiere, Danze - De Räuber - Querbeat - Domstürmer (19:00) (Sartory Theater)
Weihnachtsengel 2017 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)


2017-12-02

Advent in der Oper - Bühnen Köln (14:00) (Alt-Merheim)
Alex Mofa Gang (19:30) (ARTheater Köln)
Blue Man Group Tour (14:30) (Musical Dome)
Blue Man Group Tour (19:30) (Musical Dome)
ComedyTour - Das Original in Köln (13:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Die Fledermaus - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Don Quijote - Theater im Bauturm Köln () (Theater im Bauturm)
Eisfabrik: Kaltgebiete Tour (20:00) (Prime Club)
Emil Bulls: Kill Your Demons Tour 2017 (18:30) (Live Music Hall)
Flirten lernen | PARTNERSCHAFT LERNEN - Köln (09:00) (PARTNERSCHAFT LERNEN - Köln)
FM Belfast (20:30) (Gebäude 9)
Funky Flarest () (Yard Club / Die Kantine)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (20:03) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (12:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (15:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:00) (Gourmets-for-Nature)
Guildo Horn & Die Orthopädischen Strümpfe: Schlager Unser - Das Weihnachtskonzert (16:00) (Gloria-Theater)
Guildo Horn & Die Orthopädischen Strümpfe: Schlager Unser - Das Weihnachtskonzert (21:00) (Gloria-Theater)
Ibeyi (19:30) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
ICE AGE: dem Mammut auf der Spur | Odysseum - Das Abenteuermuseum () (ODYSSEUM)
JAK 2017 - JahresAbschlussKonzert - Räuber | Maritim Hotel Köln (20:00) (Maritim Hotel Köln Großer Saal)
Kabarettistische Stadtführung in Köln (14:00) (Treffpunkt Kreuzblume vor dem Dom)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
KARAOKE - Bus - Köln (22:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Karolina Strassmayer & Drori Mondlak (20:00) (Altes Pfandhaus)
Kölle em Advent () (Aula des Gymnasiums Köln)
Kölner Kammerorchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Original, Orijinal Kölsch - Altstadttour mit musikalischer Begleitung (11:30) (Treffpunkt: Alter Markt 38)
Kölsche Hafentour - Rheinauhafen mit Schokoladenmuseum (11:30) (Treffpunkt: am Malakoffturm am Schokoladenmuseum)
Kunst und Szene - Das Schanzenviertel in Köln (11:30) (Treffpunkt: Vor dem Café Jakubowski)
Marteria: Roswell Tour (20:00) (Kölnarena)
Marteria: Roswell Tour (20:00) (Kölnarena)
Normandie + William Ryan Key (21:00) (MTC)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Schick Belgique - Tour durch das belgische Viertel in Köln (11:30) (Treffpunkt: Am Hahnentor)
Sing Halleluja - Kölner Jugendchor St. Stephan - Das Familienweihnachtskonzert (20:00) (St. Agnes Köln)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:02) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Tagtraeumer (20:00) (Studio 672)
The Amity Affliction (19:30) (Essigfabrik / Sensor Club)
The Voice of Opera - WDR Funkhausorchester (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)


2017-12-03

Blue Man Group Tour (14:00) (Musical Dome)
Blue Man Group Tour (18:30) (Musical Dome)
Coely () (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
D.R.A.M (19:00) (Prime Club)
Ensemble intercontemporain | Matthias Pintscher (20:00) (Kölner Philharmonie)
Enter Shikari (20:00) (E-Werk Köln)
Enter Shikari (20:00) (Palladium Köln)
Flora Sinfonie Orchester (19:00) (Flora Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare (13:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (18:00) (Gourmets-for-Nature)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (17:30) (SCALA-Theater)
Kölner Chorkonzerte extra in der Trinitatiskirche Köln (17:00) (Trinitatiskirche Köln)
Kommissar Krächz / Meeresboden (11:00) (Kleiner Sendesaal des WDR)
Kommissar Krächz / Meeresboden (15:00) (Kleiner Sendesaal des WDR)
La Traviata - Staatenhaus am Rheinpark (18:00) (Alt-Merheim)
Maxim Kowalew Don Kosaken () (Ev. Petrus Kirche)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
Springmaus Improvisationstheater: Merry Christmaus (19:00) (Gloria-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
WDR Funkhausorchester Köln (11:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Weiblichkeit und Männlichkeit | PARTNERSCHAFT LERNEN - Köln (13:30) (PARTNERSCHAFT LERNEN - Köln)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)


2017-12-04

ApoRed: Baba Tour (18:30) (Prime Club)
Betsy (20:00) (Die Werkstatt)
Frank Peter Zimmermann in Köln (20:00) (Kölner Philharmonie)
Hurts: Desire Tour 2017 (19:30) (Palladium Köln)
Kllo (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (11:00) (Comedia)


2017-12-05

Blue Man Group Tour (19:30) (Musical Dome)
David Kebe (20:00) (Subway Club)
Die Toten Hosen: Laune der Natour 2017 () (Kölnarena)
Die Toten Hosen: Laune der Natour 2017 (20:00) (Kölnarena)
Doric String Quartet / Agnes Clement (20:00) (DLF Kammermusiksaal)
Gerard - Live 2017 (20:00) (YUCA)
Hundreds: Elektro Akustik Tour 2017 (20:00) (KulturKircheKöln)
Kristofer Aström + Rasmus Kellerman (20:30) (Gebäude 9)
Manowar (20:30) (Palladium Köln)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerhaus Kalk)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)
Yung Lean (20:00) (Live Music Hall)


2017-12-06

Asaf Avidan (20:00) (Kantine Köln)
Blue Man Group Tour (19:30) (Musical Dome)
Boing Special: English Comedy Night (20:00) (Coellner)
Caveman in Köln (20:00) (Gloria-Theater)
Dame: Outoftime Tour 2017 (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Die Fledermaus - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Die Toten Hosen: Laune der Natour 2017 () (Kölnarena)
Die Toten Hosen: Laune der Natour 2017 () (Kölnarena)
Die Zauberflöte - konzertant (20:00) (Gürzenich)
FAUN: Acoustic - Medieval Ballads 2017 (20:00) (KulturKircheKöln)
Gurr (20:30) (Gebäude 9)
Jürgen B. Hausmann - Weihnachtsprogramm: Alle Jahre widder (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Ken Bardowicks: Quickies (20:30) (Comedia)
KMN Gang: Gang Tour 2017 (20:00) (Live Music Hall)
Morgan James (20:30) (Blue Shell)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)
Russische Staatskapelle Moskau | Valery Polyansky, Nemanja Radulovic (20:00) (Kölner Philharmonie)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)
The Godfathers: A Big Bad Beautiful Noise Tour (20:00) (Die Werkstatt)
Weihnachtsfeier. ein Betriebsunfall - Theater im Bauturm Köln () (Theater im Bauturm)
Wooden Arms (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)


2017-12-07

Beyond the Black: Lost in Forever 2017 (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Beyond the Black: Lost in Forever 2017 (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Blue Man Group Tour (19:30) (Musical Dome)
Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln (20:00) (Coellner)
Bukahara: Phantasma Tour 2017 (20:00) (Gloria-Theater)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Hotel Mondial am Dom Cologne)
Dio Returns () (Kantine Köln)
Funny Money - Theater am Dom Köln () (Theater am Dom)
GlasBlasSing Quintett: Süßer die Flaschen nie klingen (20:00) (Gesamtschule Rodenkirchen)
Gogol Bordello (20:00) (Live Music Hall)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Klez.e (20:30) (Gebäude 9)
Kölner Haie: Saison 2017/2018 () (Kölnarena)
Kurt Krömer: Heute stimmt alles Tour 2017 (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Marc E. Bassy () (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Marc E. Bassy () (YUCA)
Mine & Fatoni (20:00) (Prime Club)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (11:00) (Bürgerzentrum Chorweiler)
Pictures (21:00) (Blue Shell)
Son Little () (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Stoppok - Solo (20:00) (KulturKircheKöln)
Vincent Gross: Rückenwind Tour 2017 (18:00) (Yard Club / Die Kantine)
WDR Sinfonieorchester Köln (19:00) (Kölner Philharmonie)
Weihnachtsengel 2017 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)
Wildes Holz: Alle Jahre wilder (20:00) (Comedia)
Zuckerfest für Diabetiker - Comedia Theater Köln (20:30) (Comedia)


2017-12-08

Blue Man Group Tour (19:30) (Musical Dome)
Bukahara: Phantasma Tour 2017 (20:00) (Gloria-Theater)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Die Fledermaus - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Die Lokalmatadore (20:30) (MTC Club)
EOS Kammerorchester Köln (20:30) (Stadtgarten Köln)
Funny Money - Theater am Dom Köln () (Theater am Dom)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (20:01) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
HIM (20:00) (Palladium Köln)
Irmgard Knef: Glöckchen hier, Glöckchen da (20:30) (Comedia)
Jiggs Whigham Trio () (Altes Pfandhaus)
Johnny Orlando & Mackenzie Ziegler () (Prime Club)
Johnny Orlando & Mackenzie Ziegler () (Prime Club)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Keimzeit (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
Kölle em Advent () (BRAUHAUS Em Hähnche)
Kölner Lachexpedition (18:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (20:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölsche Weihnacht - Paveier und Freunde/Gäste (18:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Mega Israel / Gauthier Dance (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Myles Sanko (20:00) (Kölner Philharmonie)
Northlane: The Mesmer World Tour 2017 (19:30) (Essigfabrik / Sensor Club)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Ohrenfeindt: Zwei Fäuste für RocknRoll () (Die Werkstatt)
Ohrenfeindt: Zwei Fäuste für RocknRoll (20:00) (Underground)
Okta Logue - Diamonds and Despair (20:30) (Gebäude 9)
P.O.S (20:00) (Die Werkstatt)
Pause & Alich als Fritz und Hermann: Fritz und Hermann packen aus (20:00) (Comedia)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (11:00) (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (16:00) (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:03) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)
Weihnachtsengel 2017 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)
Xavier Naidoo - Live 2017 (20:00) (Kölnarena)
Xavier Naidoo - Live 2017 (20:00) (Kölnarena)
Xavier Naidoo - Live 2017 (20:00) (Kölnarena)


2017-12-09

Advent in der Oper - Bühnen Köln (14:00) (Alt-Merheim)
Alison Moyet: The Other - Tour 2017 (19:30) (Kantine Köln)
Barrenstein: Undercover in Moskau Tour 2017 (20:00) (Underground)
Barrenstein: Undercover in Moskau Tour 2017 (20:00) (Die Werkstatt)
basta - X-Mas Special 2017 (19:00) (Gloria-Theater)
Blue Man Group Tour (14:30) (Musical Dome)
Blue Man Group Tour (19:30) (Musical Dome)
ComedyTour - Das Original in Köln (13:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (20:03) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (14:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:30) (Gourmets-for-Nature)
Hiob - Bühnen Köln (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
KARAOKE - Bus - Köln (22:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Original, Orijinal Kölsch - Altstadttour mit musikalischer Begleitung (11:30) (Treffpunkt: Alter Markt 38)
Kölner Schlagerexpedition () (Kölner Lachexpedition)
Kölner Weihnachtscircus (15:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Kölner Weihnachtscircus (19:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Kölsche Hafentour - Rheinauhafen mit Schokoladenmuseum (11:30) (Treffpunkt: am Malakoffturm am Schokoladenmuseum)
Kölsche Weihnacht - Paveier und Freunde/Gäste (13:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Kölsche Weihnacht - Paveier und Freunde/Gäste (18:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Kunst muss (zu weit gehen) - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Kunst und Szene - Das Schanzenviertel in Köln (11:30) (Treffpunkt: Vor dem Café Jakubowski)
Mega Israel / Gauthier Dance (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Pause & Alich als Fritz und Hermann: Fritz und Hermann packen aus (20:00) (Comedia)
Peter Wackels Advent Partyboot u.a. mit: Mia Julia, Oli P., Björn Heuser, Tobee (12:00) (Altstadtufer - Ableger der Köln Düsseldorfer)
Royal Thunder () (MTC)
Sarah Hakenberg: Nur Mut! (20:30) (Comedia)
Schick Belgique - Tour durch das belgische Viertel in Köln (11:30) (Treffpunkt: Am Hahnentor)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:02) (Kölnarena)
StevenSeagulls: Perunamaa Tour (20:00) (Prime Club)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (18:00) (E-Werk Köln)
Tim Neuhaus (19:30) (ARTheater Köln)
Ultha () (Gebäude 9)
Weiblichkeit im Tanz entfalten | PARTNERSCHAFT LERNEN - Köln (10:00) (PARTNERSCHAFT LERNEN)
Weihnachtsengel 2017 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)
YELLO - Live 2017 (20:00) (Kölnarena)
YELLO - Live 2017 (20:00) (Kölnarena)


2017-12-10

Bayer 04 Leverkusen - 2. Frauen Bundesliga - Saison 2017/2018 (14:00) (Jugendleistungszentrum Kurtekotten)
Blue Man Group Tour (14:00) (Musical Dome)
Blue Man Group Tour (18:30) (Musical Dome)
Camerata Salzburg | Pinchas Zukerman (20:00) (Kölner Philharmonie)
Dan + Shay (20:00) (Prime Club)
Die Fledermaus - Bühnen Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Emmanuel Tjeknavorian (16:00) (Kölner Philharmonie)
Gourmets-For-Nature - Seminare (12:00) (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare (17:01) (Gourmets-for-Nature)
ICE AGE: dem Mammut auf der Spur | Odysseum - Das Abenteuermuseum () (ODYSSEUM)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (17:30) (SCALA-Theater)
Klaus Hoffmann (19:00) (Gloria-Theater)
Kölner Weihnachtscircus (14:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Kölner Weihnachtscircus (18:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Kölsche Weihnacht - Paveier und Freunde/Gäste (11:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Kölsche Weihnacht - Paveier und Freunde/Gäste (16:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Krabat (nach Otfried Preußler) Comedia Theater Köln () (Comedia)
Mozart - Sonaten | Jürgen Plich (15:00) (Altes Pfandhaus)
Next Level Jazz () (Stadtgarten Köln)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Pedaz: Montage Tour 2017 (20:00) (MTC)
Pedaz: Montage Tour 2017 (20:01) (Underground)
Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
Stick to Your Guns (19:30) (Essigfabrik / Sensor Club)
Stone Sour (20:00) (Palladium Köln)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (18:00) (E-Werk Köln)
Weihnachtsengel 2017 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (14:00) (Spielstätte Weihnachtsengel)
Weihnachtsoratorium - Rheinischer Kammerchor Köln (18:00) (Trinitatiskirche Köln)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)


2017-12-11

AJ Tracey () (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Blackbear (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Blackbear (20:00) (Live Music Hall)
Klüngelköpp - Tour 2017 (19:30) (Millowitsch Theater)
Kölsche Weihnacht - Paveier und Freunde/Gäste (18:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Kunst muss (zu weit gehen) - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Matija () (Blue Shell)
Mia Aegerter (20:30) (Studio 672)
Michael Patrick Kelly - Live 2017 (20:00) (Palladium Köln)
Mrs. Greenbird: Careless Heart Tour (20:30) (Stadtgarten Köln)
Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Trude Herr oder: Es ist besser... ...in der Sahara zu verdursten .. () (Theater im Bauturm)


2017-12-12

Blue Man Group Tour (19:30) (Musical Dome)
Dirkschneider: Back to The Roots Tour Part 2 (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Gentleman & guest - MTV Unplugged (20:00) (Palladium Köln)
Heisskalt - Jahresabschluss Tour 2017 (20:30) (Gebäude 9)
Klüngelköpp - Tour 2017 (19:30) (Millowitsch Theater)
Kölner Weihnachtscircus (19:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Krabat (nach Otfried Preußler) Comedia Theater Köln () (Comedia)
Mickie Krause (20:30) (Prime Club)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Tom Grennan (19:30) (ARTheater Köln)


2017-12-13

Begegnungen - Konzert zur Adventszeit - Neues Rheinisches Kammerorchester Köln (20:15) (Basilika St. Aposteln)
Blue Man Group Tour (19:30) (Musical Dome)
Engelbert Wrobels Swing Society (19:30) (Millowitsch Theater)
I Musici di Roma | Abrecht Mayer (20:00) (Kölner Philharmonie)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kim Janssen (21:00) (Blue Shell)
Kölner Weihnachtscircus (19:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Kunst muss (zu weit gehen) - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Matthias Schweighöfer: Lachen Weinen Tanzen Tour 2017 (20:00) (Palladium Köln)
Nothing More (20:00) (Prime Club)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Solstafir: Berdreyminn Tour 2017 (20:00) (Kantine Köln)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)


2017-12-14

A Boogie Wit Da Hoodie: The Bigger Artist Tour (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Blue Man Group Tour (19:30) (Musical Dome)
Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln (20:00) (Coellner)
Bushido: Black Friday Tour 2017 (20:30) (Essigfabrik / Sensor Club)
Dat Kölsche Rattepack () (Nightclub Pascha)
Die Fledermaus - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Hoodie Allen: The Hype World Tour (19:00) (Kantine Köln)
John Smith (20:30) (Studio 672)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kölner Weihnachtscircus (15:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Kölner Weihnachtscircus (19:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Medden us dem Levve (19:00) (Millowitsch Theater)
Moritz Netenjakob: Das UFO parkt falsch! (20:00) (Comedia)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Quatuor Ebene (20:00) (Kölner Philharmonie)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)
Weihnachtsengel 2017 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)


2017-12-15

Alan Gilbert in Köln - mit R. Buchbinder, WDR Sinfonieorchester Köln (20:00) (Kölner Philharmonie)
Blue Man Group Tour (19:30) (Musical Dome)
Cinderella - Das Popmusical (16:00) (Theater am Tanzbrunnen)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Das Paradies () (Theater der Wohngemeinschaft)
DinnerKrimi - Mord au Chocolat | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Hotel Mondial am Dom Cologne)
Extrabreit: Weihnachtsblitztour 2017 (20:30) (Underground)
Extrabreit: Weihnachtsblitztour 2017 (20:30) (Die Werkstatt)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (20:01) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare (19:00) (Gourmets-for-Nature)
Jupiter Jones: Jahresabschlusskonzert () (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Jupiter Jones: Jahresabschlusskonzert (19:00) (YUCA)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kölle em Advent () (BRAUHAUS Em Hähnche)
Kölner Lachexpedition (18:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (20:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Weihnachtscircus (15:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Kölner Weihnachtscircus (19:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Malediva (20:00) (Comedia)
Night of the Proms 2017 (20:00) (Kölnarena)
Night of the Proms 2017 (20:00) (Kölnarena)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
One Ok Rock - Ambitions European Tour 2017 (19:30) (Live Music Hall)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:03) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)
Tatort Dinner: Lord Moad lässt bitten! (19:00) (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)
The Night Flight Orchestra (19:30) (Prime Club)
Uli Beckerhoff Quartett (20:00) (Altes Pfandhaus)
Weihnachtsengel 2017 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)


2017-12-16

Advent in der Oper - Bühnen Köln (14:00) (Alt-Merheim)
Alan Gilbert in Köln - mit R. Buchbinder, WDR Sinfonieorchester Köln (20:00) (Kölner Philharmonie)
Blue Man Group Tour (14:30) (Musical Dome)
Blue Man Group Tour (19:30) (Musical Dome)
Cinderella - Das Popmusical (14:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Cinderella - Das Popmusical (18:00) (Theater am Tanzbrunnen)
ComedyTour - Das Original in Köln (13:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Die Fledermaus - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (20:01) (Kölnarena)
Jaya The Cat (19:00) (Live Music Hall)
Jürgen Becker: Volksbegehren - Die Kulturgeschichte der Fortpflanzung (20:00) (Brunosaal)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kammerkonzerte - Gürzenich-Orchester Köln (15:00) (Kölner Philharmonie)
KARAOKE - Bus - Köln (22:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Original, Orijinal Kölsch - Altstadttour mit musikalischer Begleitung (11:30) (Treffpunkt: Alter Markt 38)
Kölner Singexpedition (13:00) (Kölner Singexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Weihnachtscircus (15:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Kölner Weihnachtscircus (19:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Kölsche Hafentour - Rheinauhafen mit Schokoladenmuseum (11:30) (Treffpunkt: am Malakoffturm am Schokoladenmuseum)
Kunst und Szene - Das Schanzenviertel in Köln (11:30) (Treffpunkt: Vor dem Café Jakubowski)
Lany (19:30) (Kantine Köln)
Liedfett: Phönix aus der Flasche Tour 2017 (20:00) (Underground)
Liedfett: Phönix aus der Flasche Tour 2017 (20:00) (Die Werkstatt)
Malky: Play - Acoustic Trio Tour (20:00) (ARTheater Köln)
New Model Army - Weihnachtskonzert 2017 (19:00) (Palladium Köln)
Night of the Proms 2017 (20:00) (Kölnarena)
Night of the Proms 2017 (20:00) (Kölnarena)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Reimreise, Poetry Slam im RJM () (Rautenstrauch-Joest-Museum)
Schick Belgique - Tour durch das belgische Viertel in Köln (11:30) (Treffpunkt: Am Hahnentor)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:03) (Kölnarena)
Stärken und Ressourcen in der Beziehung | PARTNERSCHAFT LERNEN - Köln (09:00) (PARTNERSCHAFT LERNEN - Köln)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (18:00) (E-Werk Köln)
The Hirsch Effekt: Eskapist Tour 2017 (20:30) (MTC)
The Rock Christmas Dinnershow () (Marriott Hotel Köln)
Tina Teubner: Stille Nacht bis es kracht (20:00) (Comedia)
Weihnachtsengel 2017 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)


2017-12-17

Blue Man Group Tour (14:00) (Musical Dome)
Blue Man Group Tour (18:30) (Musical Dome)
Cinderella - Das Popmusical (11:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Cinderella - Das Popmusical (15:30) (Theater am Tanzbrunnen)
FIVA x JRBB: Keine Angst vor Legenden 2017 (20:00) (Prime Club)
Goethe FAUST I. Schauspiel mit Peter Vogt (16:00) (Das kleine Stapelhäuschen)
Herausforderung Patchwork-Familie | PARTNERSCHAFT LERNEN - Köln (13:30) (PARTNERSCHAFT LERNEN - Köln)
Itchy: All We Know Tour 2017 (20:00) (Underground)
Itchy: All We Know Tour 2017 (20:00) (Gebäude 9)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (17:30) (SCALA-Theater)
Klaus Doldinger & Passport (20:00) (Kölner Philharmonie)
Kölle em Advent () (BRAUHAUS Em Hähnche)
Kölner Weihnachtscircus (14:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Kölner Weihnachtscircus (18:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Mord im Karneval - der Brauhaus-Krimi (19:00) (Brauhauskeller Früh am Dom)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Ohren auf!-Familienkonzert - Bühnen Köln (11:00) (Kölner Philharmonie)
Rigoletto - Bühnen Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Science Dinner präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Radisson Blu Hotel)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (12:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (18:00) (E-Werk Köln)
Tape Face - Live 2017 (20:30) (Millowitsch Theater)
The Queen Kings - Live 2017 (19:00) (Kantine Köln)
Weihnachtsengel 2017 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (14:00) (Spielstätte Weihnachtsengel)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)


2017-12-18

Bernard Foccroulle - mit Alice Foccroulle, Moneim Adwan (20:00) (Kölner Philharmonie)
Cat Ballou - Weihnachtskonzert 2017 (20:00) (Theater am Dom)
Erdmöbel: Weihnachtstournee 2017 (20:00) (KulturKircheKöln)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Wolkenburg zu Köln)
Weihnachtsfeier. ein Betriebsunfall - Theater im Bauturm Köln () (Theater im Bauturm)


2017-12-19

Camilla Nylund / Helmut Deutsch (20:00) (Kölner Philharmonie)
Cat Ballou - Weihnachtskonzert 2017 (20:00) (Theater am Dom)
Erdmöbel: Weihnachtstournee 2017 (20:00) (KulturKircheKöln)
Kölner Weihnachtscircus (19:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Wolkenburg zu Köln)
Lena - Live 2017 (19:00) (Gloria-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)


2017-12-20

Cat Ballou - Weihnachtskonzert 2017 (15:00) (Theater am Dom)
Cat Ballou - Weihnachtskonzert 2017 (20:00) (Theater am Dom)
Die Fledermaus - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Disney Die Schöne und das Biest (18:30) (Musical Dome)
Disney In Concert: Magic Moments mit dem Hollywood Sound Orchestra (19:30) (Kölnarena)
Kölner Weihnachtscircus (19:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Pohlmann: Jahr aus Jahr ein (20:00) (KulturKircheKöln)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)
The Kings Consort anch Choir | Robert King, Julia Doyle, Hilary Summers (20:00) (Kölner Philharmonie)
Tom Gaebel & His Orchestra: A Swinging Christmas 2017 (20:00) (Gloria-Theater)


2017-12-21

BOING special: der Große Comedy Jahresrückblick 2017 (20:00) (Coellner)
Cat Ballou - Weihnachtskonzert 2017 (15:00) (Theater am Dom)
Cat Ballou - Weihnachtskonzert 2017 (20:00) (Theater am Dom)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Musical Dome)
Kölner Weihnachtscircus (15:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Kölner Weihnachtscircus (19:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Kunst muss (zu weit gehen) - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Reim in Flamen und Sebastian 23 präsentieren: Best of Slam (20:00) (Comedia)
RheinStars Köln: Saison 2016/2017 () (Kölnarena)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)
The Queen Kings - Live 2017 (20:00) (Kantine Köln)
Tom Gaebel & His Orchestra: A Swinging Christmas 2017 (20:00) (Gloria-Theater)
TTeo (20:00) (ARTheater Köln)
Weihnachtsengel 2017 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)


2017-12-22

Akte X-Mas: mit Fritz Eckenga u.a. (20:00) (Comedia)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Die Fledermaus - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Musical Dome)
Freedom Sounds Christmas Ball () (Gebäude 9)
Gentleman & guest - MTV Unplugged (20:00) (Palladium Köln)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (20:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Weihnachtscircus (15:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Kölner Weihnachtscircus (19:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Radisson Blu Hotel)
Martin Zingsheim (20:30) (Comedia)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln (23:58) (ODYSSEUM)
Schmeisig (20:00) (Die Werkstatt)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios () (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)
Swinging Christmas | WDR Rundfunkchor und WDR Funkhausorchester (19:00) (Kölner Philharmonie)
Von Weiden (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld - Bogen 3)
Weihnachtsengel 2017 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)


2017-12-23

Advent in der Oper - Bühnen Köln (14:00) (Alt-Merheim)
Carmina Burana - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Chorgemeinschaft Cäcilia Zündorf (15:00) (Kölner Philharmonie)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Disney Die Schöne und das Biest (14:30) (Musical Dome)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Musical Dome)
Festliches Weihnachtssingen - Die Kölner Konzertchöre laden ein (20:00) (Kölner Philharmonie)
KARAOKE - Bus - Köln (22:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Kölner Original, Orijinal Kölsch - Altstadttour mit musikalischer Begleitung (11:30) (Treffpunkt: Alter Markt 38)
Kölner Weihnachtscircus (15:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Kölner Weihnachtscircus (19:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Kölsche Hafentour - Rheinauhafen mit Schokoladenmuseum (11:30) (Treffpunkt: am Malakoffturm am Schokoladenmuseum)
Kunst und Szene - Das Schanzenviertel in Köln (11:30) (Treffpunkt: Vor dem Café Jakubowski)
Mega90er Live (20:00) (Kölnarena)
Mega90er Live (20:00) (Kölnarena)
Richard Bargel & Gäste (20:00) (Comedia)
Schick Belgique - Tour durch das belgische Viertel in Köln (11:30) (Treffpunkt: Am Hahnentor)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Weihnachtsfeier. ein Betriebsunfall - Theater im Bauturm Köln () (Theater im Bauturm)
Weihnachtswunderwelt - Bühnen Köln (17:00) (Schauspiel im Depot 3)


2017-12-24

Kölner Weihnachtscircus (14:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Wir warten aufs Christkind - Blechbläser der Kölner Dommusik, Kölner Domchor (15:00) (Kölner Philharmonie)


2017-12-25

Concerto Köln | Evgeny Sviridov (18:00) (Kölner Philharmonie)
Die Fledermaus - Bühnen Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Musical Dome)
Funny Money - Theater am Dom Köln () (Theater am Dom)
Kölner Weihnachtscircus (14:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Kölner Weihnachtscircus (18:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)


2017-12-26

Disney Die Schöne und das Biest (14:30) (Musical Dome)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Musical Dome)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show () (Kölnarena)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show (15:30) (Kölnarena)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show (15:30) (Kölnarena)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show (19:00) (Kölnarena)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show (19:00) (Kölnarena)
Elisabeth Leonskaja (20:00) (Kölner Philharmonie)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kölner Weihnachtscircus (14:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Kölner Weihnachtscircus (18:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Nessi Tausendschön: Die wunderbare Welt der Nessi Tausendschön (20:00) (Comedia)
Rigoletto - Bühnen Köln (16:00) (Alt-Merheim)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (12:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)


2017-12-27

Die Fledermaus - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Disney Die Schöne und das Biest (18:30) (Musical Dome)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show (15:30) (Kölnarena)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show (15:30) (Kölnarena)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show (19:00) (Kölnarena)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show (19:00) (Kölnarena)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kölner Weihnachtscircus (14:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Kölner Weihnachtscircus (18:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln () (ODYSSEUM)
Signum Saxophone Quartet (20:00) (Kölner Philharmonie)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)


2017-12-28

BOING special: der Große Comedy Jahresrückblick 2017 (20:00) (Coellner)
Closing 2017: Giant Rooks (20:00) (Gloria-Theater)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Musical Dome)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kölner Weihnachtscircus (14:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Kölner Weihnachtscircus (18:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Peter Simonischek / Franui Musicbanda (20:00) (Kölner Philharmonie)
Pettersson kriegt Weihnachtsbesuch - Puppenbühne Barberella () (Theaterzelt an der Kölner Pferderennbahn)
Rigoletto - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (12:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)
Thomas Godoj: Vstärker aus! (20:00) (Kantine Köln)


2017-12-29

ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Die Fledermaus - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Die Happy (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Musical Dome)
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium BWV 248 - Nederlands Kamerkoor, Concerto Köln, P. Dijkstra (19:00) (Kölner Philharmonie)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kölner Weihnachtscircus (15:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Kölner Weihnachtscircus (19:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Nessi Tausendschön: Die wunderbare Welt der Nessi Tausendschön (20:00) (Comedia)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)


2017-12-30

Carmina Burana - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Chilly Gonzales - Live 2017 (20:00) (Kölner Philharmonie)
ComedyTour - Das Original in Köln (13:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (15:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (18:00) (Komödienstraße/Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
ComedyTour - Das Original in Köln (20:30) (Komödienstraße/Dom)
Disney Die Schöne und das Biest (14:30) (Musical Dome)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Musical Dome)
In Extremo: Quid pro Quo 2017 (19:30) (Palladium Köln)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
KARAOKE - Bus - Köln (22:30) (Treffpunkt: Vor dem Gaffel am Dom)
Kölner Weihnachtscircus (15:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Kölner Weihnachtscircus (19:30) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Nasty (20:00) (Underground)
Nessi Tausendschön: Die wunderbare Welt der Nessi Tausendschön (20:00) (Comedia)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (18:00) (E-Werk Köln)
WDR 4 Disco 44 (20:00) (MS Stolzenfels)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)


2017-12-31

Bläck Fööss - Teil XIX Silvester 2017 (21:00) (Kölnarena)
Bläck Fööss - Teil XIX Silvester 2017 (21:00) (Kölnarena)
Die Fledermaus - Bühnen Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Disney Die Schöne und das Biest (13:30) (Musical Dome)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Musical Dome)
Funny Money - Theater am Dom Köln () (Theater am Dom)
Funny Money - Theater am Dom Köln () (Theater am Dom)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (17:00) (SCALA-Theater)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (22:00) (SCALA-Theater)
Kölner Weihnachtscircus (14:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Kölner Weihnachtscircus (18:00) (An der Zoobrücke (P21 Messe Köln))
Kölner Zoo (09:00) (Kölner Zoo)
Kölner Zoo (09:00) (Kölner Zoo)
Nessi Tausendschön: Die wunderbare Welt der Nessi Tausendschön (17:00) (Comedia)
Nessi Tausendschön: Die wunderbare Welt der Nessi Tausendschön (21:00) (Comedia)
Petermann! - Theater im Bauturm Köln () (Theater im Bauturm)
Rutsch mal rüber! - mit B. Stein, S. Gille, T. Hoffmann, P. Held, O. Lutz, J. Burgwinkel (11:00) (Kölner Philharmonie)
Silvester auf dem Rhein - MS Stolzenfels (20:15) (MS Stolzenfels)
Silvester im Gürzenich (19:00) (Gürzenich)
Silvester im Gürzenich (19:01) (Gürzenich)
Silvester im Gürzenich (19:02) (Gürzenich)
Silvester in der Flora Köln (19:30) (Flora Köln)
Silvester in der Flora Köln (21:00) (Flora Köln)
Silvesterball in der Bastei () (Die Bastei)
Silvesterkonzert - Ray Chen, Gürzenich-Orchester Köln (18:00) (Kölner Philharmonie)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)


2018-01-01

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln () (ODYSSEUM)
Rigoletto - Bühnen Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Stefano Bollani - Napoli Trip 2018 (20:00) (Kölner Philharmonie)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)
WDR Funkhausorchester Köln (18:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)


2018-01-02

Disney Die Schöne und das Biest (18:30) (Musical Dome)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)


2018-01-03

Bibi & Tina - Die Grosse Show (17:00) (Kölnarena)
Disney Die Schöne und das Biest (18:30) (Musical Dome)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (17:03) (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (17:02) (Kölnarena)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)


2018-01-04

Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Musical Dome)
Harry Potter und der Stein der Weisen - in Concert (19:00) (Kölnarena)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Rigoletto - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (12:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)


2018-01-05

Alte KKG Schnüsse Tring 1901 e.V. (19:00) (Maritim Hotel Köln Großer Saal)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Musical Dome)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln () (ODYSSEUM)
Schlachtplatte (20:00) (Comedia)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)
Wladimir Kaminer: Einige Dinge, die ich über meine Frau weiß (19:30) (Gloria-Theater)


2018-01-06

Disney Die Schöne und das Biest (14:30) (Musical Dome)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Musical Dome)
Ehrlich Brothers - Die Magie Show (19:00) (Kölnarena)
Ehrlich Brothers - Die Magie Show (19:00) (Kölnarena)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (19:03) (Kölnarena)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
KölnChor / Wolfgang Siegenbrink () (Kölner Philharmonie)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölsche Funke rut-wieß vun 1823 (19:00) (Kristallsaal der Koelmesse)
Orpheus in der Unterwelt - Oper Köln (15:00) (Alt-Merheim)
Sasha Waltz & Guest (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Schlachtplatte (20:00) (Comedia)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (19:02) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (12:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (18:00) (E-Werk Köln)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)


2018-01-07

Disney Die Schöne und das Biest (13:30) (Musical Dome)
Ehrlich Brothers - Die Magie Show () (Kölnarena)
Ehrlich Brothers - Die Magie Show (19:00) (Kölnarena)
Ehrlich Brothers - Die Magie Show (19:00) (Kölnarena)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (19:03) (Kölnarena)
Junge Deutsche Philharmonie () (Kölner Philharmonie)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (17:30) (SCALA-Theater)
KG Rheinflotte (10:50) (Holiday Inn - Cologne)
Pettersson kriegt Weihnachtsbesuch - Puppenbühne Barberella () (Theaterzelt an der Kölner Pferderennbahn)
Pettersson kriegt Weihnachtsbesuch - Puppenbühne Barberella () (Theaterzelt an der Kölner Pferderennbahn)
Rigoletto - Bühnen Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Sasha Waltz & Guest (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (19:02) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (18:00) (E-Werk Köln)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (14:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)


2018-01-08

KG Alt-Köllen vun 1883 e.V. (15:00) (Festzelt)
Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)


2018-01-09

Funny Money - Theater am Dom Köln () (Theater am Dom)
Savas & Sido: Royal Bunker Tour 2018 (20:00) (Palladium Köln)
Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Traditioneller Herrenkommers KG Kölsche Narren Gilde von 1967 e.V, Herrenkommers (19:00) (Maritim Hotel Köln - Saal 2)
West Side Story - der original Broadway Klassiker (19:30) (Musical Dome)


2018-01-10

Mark Padmore / Andrew West () (Kölner Philharmonie)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln () (ODYSSEUM)
Pistors Fußballschule: Projekt 5.Stern (20:00) (Gloria-Theater)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)
West Side Story - der original Broadway Klassiker (19:30) (Musical Dome)


2018-01-11

Comedy Orient Express (20:00) (Comedia)
Immisitzung - Jede Jeck is von woanders () (Bürgerhaus Stollwerck)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Wolkenburg zu Köln)
Orpheus in der Unterwelt - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)
West Side Story - der original Broadway Klassiker (19:30) (Musical Dome)


2018-01-12

Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute (20:00) (Kölnarena)
Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute (20:00) (Kölnarena)
Düsseldorfer Kom(m)ödchen: Neues Programm (20:00) (Comedia)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (20:01) (Kölnarena)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kölner Funken Artillerie blau weiss von 1870 e.V. (19:30) (Gürzenich)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
Marcel Kösling: Kösling geht aufs Ganze (20:30) (Atelier Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln () (ODYSSEUM)
Orpheus in der Unterwelt - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:02) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)
WDR Sinfonieorchester Köln () (Kölner Philharmonie)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)
West Side Story - der original Broadway Klassiker (19:30) (Musical Dome)


2018-01-13

Atze Schröder: Turbo (20:00) (Kölnarena)
Das WDR Dackl-Jazzkonzert (15:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Die Känguru-Chroniken von Marc-Uwe Kling - Theaterkabarett (20:00) (Comedia)
DinnerKrimi - bei Verlobung: Mord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Hotel Mondial am Dom Cologne)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (20:01) (Kölnarena)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kölner Kammerorchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölsche Funke rut-wieß vun 1823 (19:00) (Maritim Hotel Köln Großer Saal)
Orpheus in der Unterwelt - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Rev. Gregory M. Kelly & the Best of Harlem Gospel (20:00) (Lutherkirche Köln)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:02) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (18:00) (E-Werk Köln)
Timo Wopp: Best of Jahreswechsel (20:30) (Comedia)
Trailerpark: TP4L Tour (20:00) (Palladium Köln)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)
West Side Story - der original Broadway Klassiker (15:00) (Musical Dome)
West Side Story - der original Broadway Klassiker (19:30) (Musical Dome)


2018-01-14

Alte KKG Schnüsse Tring 1901 e.V. (15:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Das WDR Dackl-Jazzkonzert (11:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Das WDR Dackl-Jazzkonzert (15:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Don Kosaken Chor Serge Jaroff - Leitung: Wanja Hlibka (20:00) (Kölner Philharmonie)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (17:30) (SCALA-Theater)
Orpheus in der Unterwelt - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (11:00) (E-Werk Köln)
Stunksitzung 2018 (18:00) (E-Werk Köln)
Tamas Palfalvi / Laszlo Fassang () (Kölner Philharmonie)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (14:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)
West Side Story - der original Broadway Klassiker (14:30) (Musical Dome)
West Side Story - der original Broadway Klassiker (19:30) (Musical Dome)


2018-01-15

Depeche Mode: Global Spirit Tour 2017/2018 (19:30) (Kölnarena)
Depeche Mode: Global Spirit Tour 2017/2018 (19:30) (Kölnarena)
Depeche Mode: Global Spirit Tour 2017/2018 (19:31) (Kölnarena)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (19:33) (Kölnarena)
Gisbert zu Knyphausen - live 2018 () (Gloria-Theater)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (19:32) (Kölnarena)
Zugezogen Maskulin - Alle gegen Alle Live 2018 () (Club Bahnhof Ehrenfeld)


2018-01-16

Ballet Revolución (20:00) (Musical Dome)
Dover Quartet in Köln () (Kölner Philharmonie)
Funny Money - Theater am Dom Köln () (Theater am Dom)
Klassik mit Kölsch - Mitglieder WDR Sinfonieorchester Köln (19:00) (Funkhaus Cafè)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln () (ODYSSEUM)
Orpheus in der Unterwelt - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
The Kolors (20:00) (YUCA)


2018-01-17

Alt-J (20:00) (Palladium Köln)
Ballet Revolución (20:00) (Musical Dome)
Das Phantom der Oper - Central Musical Company (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Orpheus in der Unterwelt - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)


2018-01-18

Ballet Revolución (20:00) (Musical Dome)
Boing! der Stand Up Comedy Club in Köln () (Coellner)
Egotronic (20:00) (Gebäude 9)
Frontm3n - An Exclusive Acoustic Night (20:00) (Gloria-Theater)
Glashaus - Kraft live & akustisch (20:00) (KulturKircheKöln)
Jessy Martens and Band: Tricky Thing Tour (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kölner Haie: Saison 2017/2018 () (Kölnarena)
Orpheus in der Unterwelt - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)
WDR Sinfonieorchester Köln () (Kölner Philharmonie)
Zuckerfest für Diabetiker - Comedia Theater Köln (20:30) (Comedia)


2018-01-19

Ballet Revolución (20:00) (Musical Dome)
Bläser des Freiburger Barockorchesters () (Kölner Philharmonie)
Cr7z - Ult7ma Tour 2018 Support: Dj Eule () (Die Werkstatt)
Cr7z - Ult7ma Tour 2018 Support: Dj Eule (20:00) (Underground)
Florian Schroeder & Volkmar Staub: Kabarettistischer Jahresrückblick (20:00) (Comedia)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Immisitzung - Jede Jeck is von woanders () (Bürgerhaus Stollwerck)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kölner Funken Artillerie blau weiss von 1870 e.V. (19:30) (Kristallsaal der Koelmesse)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
Lachende Kölnarena 2018 (19:00) (Kölnarena)
Orpheus in der Unterwelt - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
Stefan Waghubinger: Jetzt hätten die guten Tage kommen können (20:30) (Comedia)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)
WDR Funkhausorchester Köln (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)


2018-01-20

Aynur (20:00) (Kölner Philharmonie)
Ballet Revolución (15:00) (Musical Dome)
Ballet Revolución (20:00) (Musical Dome)
Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Severintorburg Köln)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Große Kölner KG e.V. 1882 () (Gürzenich)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Katie Freudenschuss: Bis Hollywood ist eh zu weit (20:30) (Comedia)
KG Rheinflotte (19:20) (Holiday Inn - Cologne)
Kölner Funken Artillerie blau weiss von 1870 e.V. (18:00) (Kristallsaal der Koelmesse)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Lachende Kölnarena 2018 (19:00) (Kölnarena)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln () (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (18:00) (E-Werk Köln)
Tee-Kultur China - Geburtsland des Tee-Anbaus und Tee-Genuss Tee-Seminar () (Der Fachhandel für Kräuter und Tee)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)
Zauber-Dinner präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Radisson Blu Hotel)


2018-01-21

Ballet Revolución (14:00) (Musical Dome)
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen | Benjamin Appl, Duncan Ward () (Kölner Philharmonie)
Estnisches Festivalorchester | Paavo Järvi, Viktoria Mullova (20:00) (Kölner Philharmonie)
Goethe FAUST I. Schauspiel mit Peter Vogt (16:00) (Das kleine Stapelhäuschen)
Große Sülz-Klettenberger KG von 1928 e.V. (15:00) (Sartory Theater)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (17:30) (SCALA-Theater)
RAF Camora: Anthrazit Tour 2018 (20:00) (Live Music Hall)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (18:00) (E-Werk Köln)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (14:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)


2018-01-22

RAF Camora: Anthrazit Tour 2018 () (Live Music Hall)
Yungblud () (Blue Shell)


2018-01-23

Helene Fischer - Live 2017/2018 (20:00) (Kölnarena)
Helene Fischer - Live 2017/2018 (20:00) (Kölnarena)
Helene Fischer - Live 2017/2018 (20:00) (Kölnarena)
KKV UNGER UNS von 1948 e.V. (15:15) (Dorint-Kongress-Hotel Köln)
Münchner Philharmoniker | Valery Gergiev () (Kölner Philharmonie)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerhaus Kalk)
Pohlmann: Jahr aus Jahr ein () (KulturKircheKöln)
Pu: Lange Rede, gar kein Sinn! () (Gloria-Theater)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:02) (Kölnarena)
The Barr Brothers (20:30) (Studio 672)
Thriller - Live (19:30) (Musical Dome)


2018-01-24

Gloria: DA2017-18 (20:00) (Gloria-Theater)
Helene Fischer - Live 2017/2018 (20:00) (Kölnarena)
Helene Fischer - Live 2017/2018 (20:00) (Kölnarena)
Helene Fischer - Live 2017/2018 (20:00) (Kölnarena)
Im Zentrum Lied (19:30) (Fritz Thyssen Stiftung)
Kay Lutter (20:00) (Blue Shell)
Klazz Brothers & Cuba Percussion: Tango Meets Cuba (20:00) (Kölner Philharmonie)
Kölner Funken Artillerie blau weiss von 1870 e.V. (20:00) (Gürzenich)
Lisa Feller: der Nächste, bitte! - Neues Programm (20:00) (Comedia)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:02) (Kölnarena)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)
Sweet Alibi () (Studio 672)
Taksi to Istanbul - Comedia Theater Köln () (Comedia)
Thriller - Live (19:30) (Musical Dome)
Weekend: Keiner ist gestorben Tour 2018 (19:45) (Gebäude 9)


2018-01-25

Escape The Fate (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Horst Schroth: Wenn Frauen immer weiter fragen - ein Update für Fortgeschrittene (20:00) (Comedia)
Jan Philipp Zymny: Kinder der Weirdness (20:30) (Comedia)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kammermusik 3: E. Pahud, J. Queyras, E. Le Sage: Haydn, Hosokawa, Martinů, Schumann, Weber () (Kölner Philharmonie)
Krayenzeit: Gut zu vögeln Tour 2018 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (11:00) (Bürgerzentrum Chorweiler)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)
Suicideboys () (Live Music Hall)
Thriller - Live (19:30) (Musical Dome)
Tripclubbing (21:00) (Stadtgarten Köln)


2018-01-26

Arnulf Rating: Tornado (20:00) (Comedia)
Belgrad () (Stereo Wonderland)
Die Große Rocko Schamoni Show (20:00) (Gloria-Theater)
Flash Forward: Revolt Tour 2018 (20:00) (Underground)
Flash Forward: Revolt Tour 2018 (20:00) (Tsunami Club)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Große Braunsfelder KG von 1976 e.V. (18:00) (Dorint-Kongress-Hotel Köln)
Immisitzung - Jede Jeck is von woanders () (Bürgerhaus Stollwerck)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kölner Funken Artillerie blau weiss von 1870 e.V. (19:30) (Maritim Hotel Köln Großer Saal)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
Lachende Kölnarena 2018 (19:00) (Kölnarena)
Rawhide (20:00) (Johanneskirche)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)
Thriller - Live (19:30) (Musical Dome)
WDR Funkhausorchester Köln () (Kölner Philharmonie)
WDR Sinfonieorchester Köln (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)


2018-01-27

Dead Or Alive (20:00) (Yard Club / Die Kantine)
Gayle Tufts: American Woman (20:00) (Comedia)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Große Höhenhauser KG Naaksühle e.V. 1949 - Prunk- & Kostümsitzung (16:00) (Stadthalle Köln-Mülheim)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Singexpedition (15:30) (Kölner Singexpedition)
Lachende Kölnarena 2018 (19:00) (Kölnarena)
Lachende Pänzarena 2018 (12:00) (Kölnarena)
Musik der Zeit - WDR Sinfonieorchester Köln (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Nils Frahm (20:00) (Kölner Philharmonie)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln () (ODYSSEUM)
Özgür Cebe: Born in the BRD (20:30) (Comedia)
Rogers: Einen Scheiss muss ich Tour 2018 (20:00) (Gebäude 9)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (18:00) (E-Werk Köln)
The Lone Bellow () (Studio 672)
Thriller - Live (14:30) (Musical Dome)
Thriller - Live (19:30) (Musical Dome)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)


2018-01-28

Deine Freunde: Keine Märchen Tour 2018 () (Palladium Köln)
Die Känguru-Chroniken von Marc-Uwe Kling - Theaterkabarett (19:30) (Comedia)
Fang den Mörder! mit Hella von Sinnen (19:30) (Gloria-Theater)
FF - Fastelovend Ferkeet | Karnevalistische Matinee zugunsten der Schull- un Veedelszöch () (Kölner Philharmonie)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (17:30) (SCALA-Theater)
Kammerorchester Wien Berlin | Rainer Honeck, Rudolf Buchbinder (20:00) (Kölner Philharmonie)
Kommissar Krächz / Baustelle (11:00) (Kleiner Sendesaal des WDR)
Kommissar Krächz / Baustelle (15:00) (Kleiner Sendesaal des WDR)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (18:00) (Hotel im Wasserturm)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (11:00) (E-Werk Köln)
Stunksitzung 2018 (18:00) (E-Werk Köln)
Thriller - Live (14:00) (Musical Dome)
Thriller - Live (18:30) (Musical Dome)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (14:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)
Zaubergarten - Die Irrlichter, M. di Felice () (Kölner Philharmonie)


2018-01-29

Black Veil Brides & Asking Alexandria () (Palladium Köln)
Blechschaden (20:00) (Kölner Philharmonie)
Fjørt: Couleur Tour 2018 () (Gebäude 9)
Jake Bugg - The Solo Acoustic Tour 2018 () (Gloria-Theater)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (11:00) (Comedia)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Comedia)
Uwe Kröger & Pia Douwes: Das Traumpaar des Musicals 2018 - 25 Jahre Elisabeth (20:00) (Musical Dome)


2018-01-30

Architects (19:00) (Palladium Köln)
Daniel Caesar: Freudian, A European Tour () (Prime Club)
Iron & Wine (20:00) (Gloria-Theater)
Mädchersitzung KG Kölsche Narren Gilde von 1967 e.V (16:00) (Maritim Hotel Köln Großer Saal)
Rolston String Quartet () (DLF Kammermusiksaal)
Thriller - Live (19:30) (Musical Dome)


2018-01-31

Funny Money - Theater am Dom Köln () (Theater am Dom)
Götz Widmann: rambazamba! Tour (20:00) (Gloria-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln () (ODYSSEUM)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)
Thriller - Live (19:30) (Musical Dome)


2018-02-01

Das große Comedy-Battle | Carmela de Feo vs. Helmut Sanftenschneider (20:00) (Comedia)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Lachende Kölnarena 2018 (19:00) (Kölnarena)
Lilly Among Clouds: Aerial Perspective Tour 2017 () (ARTheater Köln)
Onkel Fisch: Europa - und wenn ja wie viele? (20:30) (Comedia)
Razz: Nocturnal Tour (19:30) (Prime Club)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)
Thriller - Live (19:30) (Musical Dome)


2018-02-02

Boysetsfire () (Palladium Köln)
Die Ultimative Ü50 Party im Gloria-Theater Köln (19:00) (Gloria-Theater)
FLER x JALIL: Epic Tour (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Große Braunsfelder KG von 1976 e.V. (18:00) (Dorint-Kongress-Hotel Köln)
Jon Gomm - Live 2018 (19:30) (Stadtgarten Köln)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
KG Alt-Köllen vun 1883 e.V. (19:00) (Sartory Theater)
Kölner Funken Artillerie blau weiss von 1870 e.V. (19:30) (Maritim Hotel Köln Großer Saal)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
Lachende Kölnarena 2018 (19:00) (Kölnarena)
Lioba Albus: Das Weg ist mein Ziel! (20:30) (Comedia)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)
Thriller - Live (19:30) (Musical Dome)
WDR Rundfunkchor (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
WDR Sinfonieorchester Köln () (Kölner Philharmonie)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)
Wilfried Schmickler: Das Letzte (20:00) (Comedia)


2018-02-03

Deine Lakaien: XXX. - The 30 Years Retrospective (20:00) (Kölner Philharmonie)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Große Sülz-Klettenberger KG von 1928 e.V. (19:30) (Sartory Theater)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kakkmaddafakka (19:30) (Live Music Hall)
Kettcar - Live 2018 (20:00) (Palladium Köln)
Kölner Funken Artillerie blau weiss von 1870 e.V. (20:00) (Bootshaus)
Kölner Husaren-Korps von 1972 e.V. (19:00) (Wolkenburg zu Köln)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Lachende Kölnarena 2018 (19:00) (Kölnarena)
Michael Krebs: Live - Die Tour 2017/18 (20:30) (Comedia)
Olympique: Chron Tour 2017/2018 (20:00) (Underground)
Olympique: Chron Tour 2017/2018 (20:00) (Subway Club)
Poetry Slam Allstars: Kaderschmiede Familie Tour (20:00) (KulturKircheKöln)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (18:00) (E-Werk Köln)
Thriller - Live (14:30) (Musical Dome)
Thriller - Live (19:30) (Musical Dome)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)
Wilfried Schmickler: Das Letzte (20:00) (Comedia)


2018-02-04

Cradle of Filth: Cryptoriana World Tour (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Hollywood Undead (20:00) (Palladium Köln)
Immisitzung - Jede Jeck is von woanders () (Bürgerhaus Stollwerck)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (17:30) (SCALA-Theater)
KG Rheinflotte (13:15) (Holiday Inn - Cologne)
KKV UNGER UNS von 1948 e.V. () (Kristallsaal der Koelmesse)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Wolkenburg zu Köln)
Lachende Kölnarena 2018 (17:00) (Kölnarena)
Mikhail Pletnev () (Kölner Philharmonie)
Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (18:00) (E-Werk Köln)
Thriller - Live (14:00) (Musical Dome)
Thriller - Live (18:30) (Musical Dome)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (14:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)


2018-02-05

Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)


2018-02-06

a-ha - MTV Unplugged Tour 2018 (20:00) (Kölnarena)
a-ha - MTV Unplugged Tour 2018 (20:00) (Kölnarena)
Funny Money - Theater am Dom Köln () (Theater am Dom)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (20:03) (Kölnarena)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln () (ODYSSEUM)
Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:02) (Kölnarena)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)


2018-02-07

Dinosaur Pile-Up () (MTC)
Lachende Kölnarena 2018 (19:00) (Kölnarena)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)


2018-02-08

Kölner Funken Artillerie blau weiss von 1870 e.V. (19:00) (Gürzenich)
Lachende Kölnarena 2018 (19:00) (Kölnarena)
Vitalis Wieverfastelovend Party (14:00) (MS RheinEnergie Köln-Altstadt)


2018-02-09

Alte KKG Schnüsse Tring 1901 e.V. (19:30) (Congress-Saal der Koelmesse)
Lachende Kölnarena 2018 (19:00) (Kölnarena)
Peter Wackels Karneval Partyboot (17:00) (Altstadtufer - Ableger der Köln Düsseldorfer)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)


2018-02-10

KG Alt-Köllen vun 1883 e.V. (20:00) (Wolkenburg zu Köln)
KKG Nippeser Bürgerwehr 1903 e.V. (20:00) (Dorint-Kongress-Hotel Köln)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölsche Funke rut-wieß vun 1823 (20:00) (Maritim Hotel Köln Großer Saal)
Lachende Kölnarena 2018 (19:00) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (18:00) (E-Werk Köln)


2018-02-11

Große Kostümsitzung KG Kölsche Narren Gilde von 1967 e.V - (16:00) (Maritim Hotel Köln Großer Saal)
Helge Schneider: ene mene mopel! () (Kölner Philharmonie)
Lachende Kölnarena 2018 (17:00) (Kölnarena)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln () (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (18:00) (E-Werk Köln)
Till-Alaaf - KKV Unger Uns von 1948 e.V. (18:45) (Senatshotel)


2018-02-12

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios () (Magic Media Coloneum)


2018-02-13

Lady Gaga: Joanne World Tour (19:30) (Kölnarena)
Lady Gaga: Joanne World Tour (19:30) (Kölnarena)
Lady Gaga: Joanne World Tour (19:31) (Kölnarena)
Lady Gaga: Joanne World Tour (19:32) (Kölnarena)
Mikey Mike - Live 2018 (20:00) (YUCA)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios () (Magic Media Coloneum)
Stunksitzung 2018 (19:30) (E-Werk Köln)


2018-02-14

Kim Churchill: Weight Falls - Tour 2018 (20:30) (Studio 672)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios () (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (18:30) (Musical Dome)
WDR Big Band () (Kölner Philharmonie)


2018-02-15

Aura (20:00) (Prime Club)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Hazel Brugger (20:00) (Comedia)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-02-16

Bastian Sick: Schlagen Sie dem Teufel ein Schnäppchen (20:00) (Gloria-Theater)
Bone Thugs-N-Harmony (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Christian Ehring: Keine weiteren Fragen (20:00) (Comedia)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (19:31) (Kölnarena)
Girls in Hawaii - Nocturne Tour 2018 () (Gebäude 9)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Musikparade 2018 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (19:30) (Kölnarena)
Musikparade 2018 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (19:30) (Kölnarena)
Nicolai Friedrich: Magie - mit Stil, Charme und Methode (20:00) (Tanzbrunnen)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (19:33) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)


2018-02-17

Carrington-Brown: 10 (20:00) (Comedia)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Joon Moon (20:00) (Stadtgarten Köln)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kölner Kammerorchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:03) (Kölnarena)
Sol Heilo (19:30) (Prime Club)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
The Kelly Family: Das Comeback des Jahres - We Got Love - Die Tour 2018 (19:30) (Kölnarena)
The Kelly Family: Das Comeback des Jahres - We Got Love - Die Tour 2018 (19:30) (Kölnarena)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)
Willy Nachdenklich (20:00) (Gloria-Theater)


2018-02-18

Die Känguru-Chroniken von Marc-Uwe Kling - Theaterkabarett (19:30) (Comedia)
Don Giovanni - Bühnen Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (17:30) (SCALA-Theater)
Kommissar Krächz im Urlaub (11:00) (Kleiner Sendesaal des WDR)
Kommissar Krächz im Urlaub (15:00) (Kleiner Sendesaal des WDR)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln () (ODYSSEUM)
Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:00) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:00) (Musical Dome)
WDR Funkhausorchester Köln (11:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (14:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)


2018-02-19

Die Känguru-Chroniken von Marc-Uwe Kling - Theaterkabarett (19:30) (Comedia)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (11:00) (Comedia)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (20:00) (Kölnarena)
Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)


2018-02-20

Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (20:03) (Kölnarena)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerhaus Kalk)
Prime Circle: If You Don’t You Never Will Tour 2018 () (Bürgerhaus Stollwerck)
Santiano: im Auge des Sturms - Live 2018 (20:00) (Kölnarena)
Santiano: im Auge des Sturms - Live 2018 (20:00) (Kölnarena)
Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:02) (Kölnarena)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-02-21

Barbagallo: Grand Chien Tour (20:00) (YUCA)
Don Giovanni - Bühnen Köln (19:00) (Alt-Merheim)
Luzerner Sinfonieorchester | Fazil Say (20:00) (Kölner Philharmonie)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)
Reim in Flamen und Sebastian 23 präsentieren: Best of Slam (20:00) (Comedia)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (18:30) (Musical Dome)
Torpus & The Art Directors () (ARTheater Köln)


2018-02-22

Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier (20:00) (Comedia)
Jürgen Domian: Dämonen - Live () (Theater am Tanzbrunnen)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kendrick Lamar: THE DAMN. Tour. () (Kölnarena)
Lena - Live 2018 (19:00) (E-Werk Köln)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (11:00) (Bürgerzentrum Chorweiler)
Queenz of Piano: Verspielt () (KulturKircheKöln)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
Triple Bill (AT) Richard Siegal / Ballets of Difference (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Zuckerfest für Diabetiker - Comedia Theater Köln (20:30) (Comedia)


2018-02-23

Don Giovanni - Bühnen Köln (19:00) (Alt-Merheim)
Hagen Rether (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
NightWash Live (20:00) (Gloria-Theater)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (11:00) (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (16:00) (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
Prinz Pi: Nichts War Umsonst - Tour 2018 (20:00) (E-Werk Köln)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Suchtpotenzial: Eskalatiooon! (20:00) (Comedia)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
Tatort-Dinner - der Dallas Mord (19:00) (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)
Terrorgruppe spielt BlechdoseN - Tour 2018 (20:00) (Die Werkstatt)
Triple Bill (AT) Richard Siegal / Ballets of Difference (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
WDR Funkhausorchester Köln (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)


2018-02-24

Der Kaiser von Atlantis - Oper Köln (19:30) (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Hans Klok: House of Mystery (20:00) (Palladium Köln)
Highly Suspect (19:30) (Kantine Köln)
Holiday on Ice - ATLANTIS 2018 in Köln (12:00) (Kölnarena)
Holiday on Ice - ATLANTIS 2018 in Köln (15:30) (Kölnarena)
Holiday on Ice - ATLANTIS 2018 in Köln (19:00) (Kölnarena)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kammerkonzerte - Gürzenich-Orchester Köln (15:00) (Kölner Philharmonie)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Singexpedition (15:30) (Kölner Singexpedition)
Markiplier () (Theater am Tanzbrunnen)
Markiplier () (Theater am Tanzbrunnen)
PartyNextDoor: Infinity Tour () (E-Werk Köln)
Patrick Salmen & Quichotte - Delayed Night Show () (Comedia)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
Triple Bill (AT) Richard Siegal / Ballets of Difference (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Ulan & Bator: Irreparabeln (20:00) (Comedia)
WDR Funkhausorchester Köln (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)


2018-02-25

Bayer 04 Leverkusen - 2. Frauen Bundesliga - Saison 2017/2018 (14:00) (Jugendleistungszentrum Kurtekotten)
Don Giovanni - Bühnen Köln (16:00) (Alt-Merheim)
Goethe FAUST I. Schauspiel mit Peter Vogt (16:00) (Das kleine Stapelhäuschen)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Hans Klok: House of Mystery (19:00) (Palladium Köln)
Holiday on Ice - ATLANTIS 2018 in Köln (11:00) (Kölnarena)
Holiday on Ice - ATLANTIS 2018 in Köln (14:00) (Kölnarena)
Holiday on Ice - ATLANTIS 2018 in Köln (17:00) (Kölnarena)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (17:30) (SCALA-Theater)
Kommissar Krächz im Urlaub (11:00) (Kleiner Sendesaal des WDR)
Kommissar Krächz im Urlaub (15:00) (Kleiner Sendesaal des WDR)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (18:00) (Hotel im Wasserturm)
Michael Jackson Memory Tour (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
musikFabrik im WDR (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Son Lux () (Gebäude 9)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:00) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:00) (Musical Dome)
Thunder From Down Under - Desert Dream 2018 (18:00) (E-Werk Köln)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (14:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)


2018-02-27

Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 (19:30) (Kölnarena)
Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 (19:30) (Kölnarena)
Der Kaiser von Atlantis - Oper Köln (19:30) (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Erasure (20:00) (E-Werk Köln)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (19:33) (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (19:31) (Kölnarena)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-02-28

Chris Tall: und jetzt ist Papa dran! () (Gloria-Theater)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (20:03) (Kölnarena)
Howard Carpendale - Live 2017/2018 (20:00) (Kölnarena)
Howard Carpendale - Live 2017/2018 (20:00) (Kölnarena)
Howard Carpendale - Live 2017/2018 (20:00) (Kölnarena)
Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage (20:00) (Comedia)
Joel Brandenstein: Emotionen Live () (Theater am Tanzbrunnen)
Kaffkönig: Abschlussball Tour 2018 (20:00) (Stereo Wonderland)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:02) (Kölnarena)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (18:30) (Musical Dome)
Very Klezmer. - Giora Feidman, Gitanes Blondes (20:00) (Kölner Philharmonie)


2018-03-01

Don Giovanni - Bühnen Köln (19:00) (Alt-Merheim)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage (20:00) (Comedia)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-03-02

Antilopen Gang: Anarchie und Alltag Tour (20:00) (E-Werk Köln)
Der Kaiser von Atlantis - Oper Köln (19:30) (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Fast & Furious Live () (Kölnarena)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln () (ODYSSEUM)
Patrick Salmen: Treffen sich zwei Träume. Beide platzen () (Gloria-Theater)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie (16:00) (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
Purple Schulz: der Sing des Lebens (20:00) (KulturKircheKöln)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
WDR Funkhausorchester Köln (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)


2018-03-03

Afrob: Die Afrob Story - Live 2018 () (Bürgerhaus Stollwerck)
Capital Bra () (Essigfabrik / Sensor Club)
Don Giovanni - Bühnen Köln (19:00) (Alt-Merheim)
Fast & Furious Live () (Kölnarena)
Fast & Furious Live () (Kölnarena)
Fast & Furious Live () (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
KiRaKa SINGT () (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerhaus Kalk)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena () (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:30) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
Tim Fischer: Die alten schönen Lieder (19:00) (Gloria-Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)


2018-03-04

Baloji () (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Fast & Furious Live () (Kölnarena)
Fast & Furious Live () (Kölnarena)
Gürzenich Orchester - Florakonzert (11:00) (Flora Köln)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (17:30) (SCALA-Theater)
Manon - Bühnen Köln (18:00) (Alt-Merheim)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:00) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:00) (Musical Dome)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (14:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)


2018-03-05

The Killers () (Kölnarena)
The Killers () (Kölnarena)


2018-03-06

Der Kaiser von Atlantis - Oper Köln (19:30) (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Lukas Rieger (19:00) (E-Werk Köln)
Rag‘n’Bone Man: Grande Reserve Tour 2018 () (Palladium Köln)
Sandsation - In 80 Bildern um die Welt () (KulturKircheKöln)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-03-07

Chris Norman: Dont Knock The Rock - Tour 2018 (20:00) (E-Werk Köln)
Dillon () (Gloria-Theater)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (18:30) (Musical Dome)
The Creepshow: Death At My Door - Tour 2018 (20:00) (Die Werkstatt)


2018-03-08

Ingo Appelt: Besser... ist besser! (20:00) (Gloria-Theater)
Jan Becker - Live 2018 (20:00) (Stadthalle Köln-Mülheim)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-03-09

Dave Davis: Blacko Mio! (20:00) (E-Werk Köln)
Feine Sahne Fischfilet: Alles auf Rausch Tour 2018 (20:00) (Palladium Köln)
Ian Siegal (20:00) (Johanneskirche)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
Manon - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)


2018-03-10

A Tribute to Elvis Dinner Show - The Multimedia Experience (19:00) (Wolkenburg zu Köln)
Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups! (20:00) (Kölnarena)
Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups! (20:00) (Kölnarena)
Callejon () (Live Music Hall)
Der Kaiser von Atlantis - Oper Köln (19:30) (Außenspielstätte Offenbachplatz)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (20:03) (Kölnarena)
Gonzalo Rubalcaba / Chucho Valdes (20:00) (Kölner Philharmonie)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band (20:00) (E-Werk Köln)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie (16:00) (Bürgerzentrum Chorweiler)
Shahak Shapira (20:00) (Gloria-Theater)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:02) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:30) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)


2018-03-11

Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (17:30) (SCALA-Theater)
Kölner Kammerorchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Manon - Bühnen Köln (18:00) (Alt-Merheim)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie (11:00) (Comedia)
Rizoma Equilibrium () (E-Werk Köln)
Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena () (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:00) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:00) (Musical Dome)
The Pains of Being Pure At Heart () (Gebäude 9)
Thirty Seconds to Mars - European Tour 2018 () (Kölnarena)
Thirty Seconds to Mars - European Tour 2018 () (Kölnarena)
Thirty Seconds to Mars - European Tour 2018 () (Kölnarena)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (14:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)


2018-03-12

Bonnie Tyler: 40 Years Its A Heartache Tournee 2018 () (Kölnarena)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (11:00) (Comedia)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Comedia)
Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)


2018-03-13

PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerhaus Kalk)
PLANET ERDE II / Eine Erde - viele Welten (20:00) (Kölnarena)
PLANET ERDE II / Eine Erde - viele Welten (20:00) (Kölnarena)
Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:02) (Kölnarena)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-03-14

Blue October () (Live Music Hall)
dArtagnan: Verehrt & Verdammt Tour 2018 (20:00) (Gloria-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln () (ODYSSEUM)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (18:30) (Musical Dome)


2018-03-15

Havana Nights - Die magische Show! (20:00) (E-Werk Köln)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Manon - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (11:00) (Bürgerzentrum Chorweiler)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-03-16

Abstürzende Brieftauben (20:00) (Die Werkstatt)
Alte Bekannte: Los gehts! Auftakt - Tour 2018 (20:00) (Gloria-Theater)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (20:03) (Kölnarena)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
Letzte Instanz: Albumtour 2018 () (Essigfabrik / Sensor Club)
Martin Rütter: Freispruch! (20:00) (Kölnarena)
Martin Rütter: Freispruch! (20:00) (Kölnarena)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
Rainald Grebe: Das Elfenbeinkonzert (20:00) (E-Werk Köln)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:02) (Kölnarena)
Soundspace (19:30) (Alt-Merheim)
St.Pauli Leichen von der Stange - Krimi-Dinner (19:00) (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
Wanda: Niente Tour 2018 (20:00) (Palladium Köln)
WDR Funkhausorchester Köln (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
We Rock Queen - Best of Queen - Tribute Concert (20:00) (Stadthalle Köln-Mülheim)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)


2018-03-17

Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (20:03) (Kölnarena)
Goldender Improstern 2018 (19:30) (Gloria-Theater)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Manon - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Peter Maffay: MTV Unplugged Tour 2018 (20:00) (Kölnarena)
Peter Maffay: MTV Unplugged Tour 2018 (20:00) (Kölnarena)
Rhingdöchter () (Comedia)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:02) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:30) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)


2018-03-18

187 Strassenbande () (Palladium Köln)
Bayer 04 Leverkusen - 2. Frauen Bundesliga - Saison 2017/2018 (14:00) (Jugendleistungszentrum Kurtekotten)
Begegnungen - Neues Rheinisches Kammerorchester Köln (11:00) (Trinitatiskirche Köln)
Gli Uccellatori - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Goethe FAUST I. Schauspiel mit Peter Vogt (16:00) (Das kleine Stapelhäuschen)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (17:30) (SCALA-Theater)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (18:00) (Wolkenburg zu Köln)
Rejjie Snow () (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:00) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:00) (Musical Dome)
Veedel Kaztro: Frank und die Jungs Tour () (YUCA)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (14:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)


2018-03-19

Finnisches Radio Sinfonieorchester | Hannu Lintu, Sol Gabetta (20:00) (Kölner Philharmonie)
Senna Gammour: Liebeskummer ist ein Arschloch! (20:00) (E-Werk Köln)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:02) (Kölnarena)
Sunrise Avenue: Heartbreak Century Tour 2018 (20:00) (Kölnarena)


2018-03-20

Kat Frankie: Bad Behaviour 2018 () (KulturKircheKöln)
Moskauer Virtuosen | Mischa Maisky, Lily Maisky, Sascha Maisky (20:00) (Kölner Philharmonie)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-03-21

Parov Stelar - Live 2018 (20:00) (Palladium Köln)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (18:30) (Musical Dome)


2018-03-22

Donots: Lauter als Bomben Tour 2018 (20:00) (E-Werk Köln)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (20:01) (Kölnarena)
Gli Uccellatori - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Luke Mockridge: Lucky Man (20:00) (Kölnarena)
Luke Mockridge: Lucky Man (20:00) (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:02) (Kölnarena)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
The Firebirds Burlesque Show (20:00) (Gloria-Theater)


2018-03-23

Calexico () (E-Werk Köln)
Johannespassion | WDR Rundfunkchor und WDR Funkhausorchester (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
Manon - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Matze Knop: Diagnose Dicke Hose (20:00) (Gloria-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)


2018-03-24

Fatoumata Diawara (20:00) (Kölner Philharmonie)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (17:03) (Kölnarena)
Gli Uccellatori - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Guido Dossche (21:00) (COCO SCHMITZ)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
MC Fitti (19:30) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Mr. Irish Bastard: Desire for Revenge Tour () (Die Werkstatt)
Musik der Zeit - WDR Sinfonieorchester Köln (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (17:02) (Kölnarena)
Soy Luna live - Die Show eurer Lieblingsserie im Disney Channel (17:00) (Kölnarena)
Soy Luna live - Die Show eurer Lieblingsserie im Disney Channel (17:00) (Kölnarena)
Soy Luna live - Die Show eurer Lieblingsserie im Disney Channel (17:00) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:30) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (20:00) (Millowitsch Theater)


2018-03-25

Bayer 04 Leverkusen - 2. Frauen Bundesliga - Saison 2017/2018 (11:00) (Jugendleistungszentrum Kurtekotten)
Carpenter Brut: Leather Patrol Tour 2018 (21:00) (Bürgerhaus Stollwerck)
Editors () (Palladium Köln)
Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden - Live 2018 (19:00) (Gürzenich)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (17:30) (SCALA-Theater)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Hotel im Wasserturm)
Manon - Bühnen Köln (16:00) (Alt-Merheim)
Nico Semsrott: Freude ist nur ein Mangel an Information (19:00) (Comedia)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln () (ODYSSEUM)
Rome: Hall of Thatch - Tour 2018 () (MTC)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:00) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:00) (Musical Dome)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (14:00) (Millowitsch Theater)
Wer weiss, wöfür et jot es - Schwank von und mit Peter Millowitsch (17:00) (Millowitsch Theater)


2018-03-26

Jorge Blanco & The 8th Wonder - Tour 2018 () (Palladium Köln)
Patric Heizmann: Essen erlaubt! Verboten war gestern (20:00) (Gloria-Theater)
Wiener Concert-Verein | Olga Scheps, Jiri Rozen (20:00) (Kölner Philharmonie)


2018-03-27

Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-03-28

Ace Tee & Kwam.e () (Die Werkstatt)
Joe Bonamassa (20:00) (Kölnarena)
Joe Bonamassa (20:00) (Kölnarena)
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal (20:00) (Gloria-Theater)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:02) (Kölnarena)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (18:30) (Musical Dome)


2018-03-29

Gli Uccellatori - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-03-30

Passionskonzert - Kölner Philharmonie (18:00) (Kölner Philharmonie)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)


2018-03-31

Kaffeebud - La Kölsche Vita (19:30) (SCALA-Theater)
Kölner Kammerorchester (16:00) (Kölner Philharmonie)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Singexpedition (15:30) (Kölner Singexpedition)
Manon - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:30) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-04-01

Gli Uccellatori - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Kaffeebud - La Kölsche Vita (17:30) (SCALA-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:00) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:00) (Musical Dome)
The Bar at Buena Vista (20:00) (Kölner Philharmonie)


2018-04-02

Disney in Concert - Die Eiskönigin (15:00) (Kölner Philharmonie)
Disney in Concert - Die Eiskönigin (19:00) (Kölner Philharmonie)
Manon - Bühnen Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-04-03

Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (20:03) (Kölnarena)
Simply The Best - Das Musical (20:00) (Kölnarena)
Simply The Best - Das Musical (20:00) (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:02) (Kölnarena)
The Bar at Buena Vista (20:00) (Kölner Philharmonie)


2018-04-04

Anne-Marie () (Gloria-Theater)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios () (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (18:30) (Musical Dome)
The Bar at Buena Vista (20:00) (Kölner Philharmonie)


2018-04-05

Falco - Das Musical 2018 (20:00) (Kölnarena)
Falco - Das Musical 2018 (20:00) (Kölnarena)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (20:03) (Kölnarena)
Paveier - Live 2018 () (Millowitsch Theater)
Slick Rick (20:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:02) (Kölnarena)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-04-06

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Severintorburg Köln)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
MOSES PELHAM & Band: Herz Tour 2018 (20:00) (Gloria-Theater)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln () (ODYSSEUM)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-04-07

Gli Uccellatori - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:30) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-04-08

Die Känguru-Chroniken von Marc-Uwe Kling - Theaterkabarett () (Comedia)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Wolkenburg zu Köln)
Mose in Egitto - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Oonagh: Märchen enden gut - Tour 2017 (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:00) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:00) (Musical Dome)


2018-04-09

Das VPT interpretiert: Die drei ??? und das Gespensterschloss () (E-Werk Köln)
Eddi Hüneke: Eddis Welt Vol. 01 - Startschuss (19:30) (Millowitsch Theater)
Russian National Orchestra | Mikhail Pletnev, Lucas Debargue (20:00) (Kölner Philharmonie)


2018-04-10

Räuber - Dat is Heimat () (Millowitsch Theater)
Swan Lake / Loch Na Heala / Michael Keegan Dolan (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-04-11

Cesar Millan: Once Upon A Dog Tour 2018 (20:00) (Kölnarena)
Cesar Millan: Once Upon A Dog Tour 2018 (20:00) (Kölnarena)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (20:03) (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:02) (Kölnarena)
Swan Lake / Loch Na Heala / Michael Keegan Dolan (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (18:30) (Musical Dome)


2018-04-12

Das Lumpenpack: Die Zukunft wird groß Tour 2018 () (Gloria-Theater)
Hair - The American Tribal Love-Rock Musical (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Räuber - Dat is Heimat () (Millowitsch Theater)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
WDR Funkhausorchester Köln (19:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)


2018-04-13

Die Ultimative Ü50 Party im Gloria-Theater Köln (20:00) (Gloria-Theater)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
Mose in Egitto - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-04-14

APASSIONATA: Gefährten des Lichts (14:00) (Kölnarena)
APASSIONATA: Gefährten des Lichts (19:00) (Kölnarena)
Das WDR Dackl-Jazzkonzert (15:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Heino (19:00) (Live Music Hall)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? und ob! (19:00) (Gloria-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:30) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
Völkerball - A Tribute to Rammstein (20:00) (E-Werk Köln)


2018-04-15

Bayer 04 Leverkusen - 2. Frauen Bundesliga - Saison 2017/2018 (14:00) (Jugendleistungszentrum Kurtekotten)
Das WDR Dackl-Jazzkonzert (11:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Das WDR Dackl-Jazzkonzert (15:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Mose in Egitto - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Räuber - Dat is Heimat () (Millowitsch Theater)
Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:00) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:00) (Musical Dome)


2018-04-16

Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)


2018-04-17

Klassik mit Kölsch - Mitglieder WDR Sinfonieorchester Köln (19:00) (Funkhaus Cafè)
Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-04-18

Im Zentrum Lied (19:30) (Fritz Thyssen Stiftung)
LEA: Fahrtwind Tour 2018 (20:30) (Studio 672)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln () (ODYSSEUM)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (18:30) (Musical Dome)
The Australian Pink Floyd Show (20:00) (Kölnarena)


2018-04-19

Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (19:33) (Kölnarena)
Hany Siam - Animiert (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
MIA.: Nie wieder 20! (20:00) (Gloria-Theater)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (19:32) (Kölnarena)
STAR WARS in Concert: Eine neue Hoffnung (19:30) (Kölnarena)
STAR WARS in Concert: Eine neue Hoffnung (19:30) (Kölnarena)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-04-20

Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
Matteo Markus Bok (18:00) (Essigfabrik / Sensor Club)
Matteo Markus Bok (18:01) (Essigfabrik / Sensor Club)
Mose in Egitto - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Ruhrpott-Dinner (19:00) (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
The Tribute Show - ABBA today (20:00) (Tanzbrunnen)
The Tribute Show - ABBA today (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)


2018-04-21

257ers: Auf Basis von Live 2018 (20:00) (Palladium Köln)
Die Schlagernacht des Jahres 2018 (18:00) (Kölnarena)
Die Schlagernacht des Jahres 2018 (18:00) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Kammerkonzerte - Gürzenich-Orchester Köln (15:00) (Kölner Philharmonie)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (18:02) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:30) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
Torsten Sträter: Es ist nie zu spät, unpünktlich zu sein (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Vincent Pfäfflin: Nicht mehr ganz so dicht - Tour 2018 (19:00) (Gloria-Theater)


2018-04-22

Der Kommissar - Dinnertheater präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Wolkenburg zu Köln)
Lauras Stern - Das Musical (11:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Lauras Stern - Das Musical (14:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Mose in Egitto - Oper Köln (16:00) (Alt-Merheim)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:00) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:00) (Musical Dome)
The Baseballs - The Sun Sessions Live 2018 () (Live Music Hall)
Viva Verdi! (20:00) (Gürzenich)
Zauberflöten haben Rheinweh () (Comedia)


2018-04-23

The White Buffalo (20:00) (Gloria-Theater)


2018-04-24

Mashrou Leila (20:00) (Kölner Philharmonie)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-04-25

Amsterdam Sinfonietta | Candida Thompson, Andreas Ottensamer (20:00) (Kölner Philharmonie)
Andreas Rebers: Amen () (Comedia)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (19:03) (Kölnarena)
Harlem Globetrotters: German Tour 2018 (19:00) (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (19:02) (Kölnarena)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (18:30) (Musical Dome)


2018-04-26

Grausame Töchter (20:00) (Blue Shell)
Hot Water Music () (Live Music Hall)
Mose in Egitto - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
Thorsten Havener: Feuerproben - Das neue Programm (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)


2018-04-27

André Rieu - Tour 2018 () (Kölnarena)
André Rieu - Tour 2018 (19:00) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
Luka Bloom - The Refuge Tour 2018 (20:00) (KulturKircheKöln)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-04-28

Domstürmer (19:30) (Millowitsch Theater)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Singexpedition (13:30) (Kölner Singexpedition)
Mose in Egitto - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerhaus Kalk)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:30) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-04-29

Bayer 04 Leverkusen - 2. Frauen Bundesliga - Saison 2017/2018 (11:00) (Jugendleistungszentrum Kurtekotten)
Domstürmer (18:00) (Millowitsch Theater)
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Hotel im Wasserturm)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln () (ODYSSEUM)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:00) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:00) (Musical Dome)


2018-04-30

Abba jetzt! Unverschämtes Abba-Tribut () (Comedia)
Brings Mai Polkaparty (20:00) (Kölnarena)
Brings Mai Polkaparty (20:00) (Kölnarena)


2018-05-01

Macklemore: Gemini Europe Tour () (Palladium Köln)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-05-02

Bernd Stelter: Wer Lieder singt, braucht keinen Therapeuten (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Fakear (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (18:30) (Musical Dome)


2018-05-03

Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena () (Kölnarena)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
TV Backstage Tour English - Coloneum Köln / MMC Studios () (Magic Media Coloneum)


2018-05-04

Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie (16:00) (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Stunk unplugged () (Hildegard v. Bingen Gymnasium)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-05-05

Alte Bekannte: Los gehts! Auftakt - Tour 2018 (19:30) (Open Air am Tanzbrunnen)
Eure Mütter: Ich find ja die Alten geil - der heiße Scheiß aus den Jahren 1999 - 2010 (20:00) (E-Werk Köln)
Fischer & Jung: Innen 20, außen ranzig    () (Gloria-Theater)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (20:03) (Kölnarena)
Irgendwie Anders - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerzentrum Chorweiler)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:02) (Kölnarena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:30) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
The World of Hans Zimmer - A Symphonic Celebration - Concert Tour 2018 (20:00) (Kölnarena)
The World of Hans Zimmer - A Symphonic Celebration - Concert Tour 2018 (20:00) (Kölnarena)


2018-05-06

Kommissar Krächz im Weltall (11:00) (Kleiner Sendesaal des WDR)
Kommissar Krächz im Weltall (15:00) (Kleiner Sendesaal des WDR)
PhilharmonieVeedel Familie - Kölner Philharmonie (11:00) (Comedia)
Schnittstellen (I) - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:00) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:00) (Musical Dome)
WDR Sinfonieorchester Köln (11:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)


2018-05-07

Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)


2018-05-08

Schnittstellen (I) - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-05-09

Scott Matthew () (KulturKircheKöln)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (18:30) (Musical Dome)


2018-05-10

Irgendwie Anders - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Schnittstellen (I) - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-05-11

Gasmac Gilmore () (MTC)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln () (ODYSSEUM)
Rosas - A Love Supreme (20:00) (Schauspiel Köln im Depot 2)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-05-12

A Tribute to Abba - Dinnershow (19:00) (Marriott Hotel Köln)
ABBA Dinner - The Tribute Dinnershow (19:00) (Wolkenburg zu Köln)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Le Nozze Di Figaro - Bühnen Köln (19:00) (Alt-Merheim)
Rosas - A Love Supreme (20:00) (Schauspiel Köln im Depot 2)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:30) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-05-13

Bayer 04 Leverkusen - 2. Frauen Bundesliga - Saison 2017/2018 (14:00) (Jugendleistungszentrum Kurtekotten)
Kommissar Krächz im Weltall (11:00) (Kleiner Sendesaal des WDR)
Kommissar Krächz im Weltall (15:00) (Kleiner Sendesaal des WDR)
Rosas - A Love Supreme (20:00) (Schauspiel Köln im Depot 2)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:00) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:00) (Musical Dome)


2018-05-15

Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-05-16

Le Nozze Di Figaro - Bühnen Köln (19:00) (Alt-Merheim)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (18:30) (Musical Dome)


2018-05-17

Leszek Mozdzer (20:00) (Kölner Philharmonie)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
The Nits () (KulturKircheKöln)


2018-05-18

Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
Le Nozze Di Figaro - Bühnen Köln (19:00) (Alt-Merheim)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-05-19

Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:30) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-05-20

Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:00) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:00) (Musical Dome)
The Rape of Lucretia - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)


2018-05-21

Le Nozze Di Figaro - Bühnen Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln () (ODYSSEUM)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-05-22

Mummenschanz () (Kölner Philharmonie)


2018-05-23

Odysseum - Das Abenteuermuseum in Köln () (ODYSSEUM)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (18:30) (Musical Dome)


2018-05-24

Salut Salon: Liebe live 2017/-18 (20:00) (Kölner Philharmonie)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-05-25

Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
Max Raabe & Palast Orchester: der perfekte Moment ... wird heut verpennt () (Kölner Philharmonie)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-05-26

Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Singexpedition (13:30) (Kölner Singexpedition)
Rock Legenden - Live 2018 (19:00) (Open Air am Tanzbrunnen)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:30) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
The Rape of Lucretia - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)


2018-05-27

Cécile McLorin Salvant (20:00) (Kölner Philharmonie)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (18:00) (Wolkenburg zu Köln)
Le Nozze Di Figaro - Bühnen Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:00) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:00) (Musical Dome)


2018-05-29

Münchener Kammerorchester | Daniel Giglberger, Martin Stadtfeld (20:00) (Kölner Philharmonie)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-05-30

Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (18:30) (Musical Dome)
The Rape of Lucretia - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)


2018-05-31

Bodo Wartke: Was, wenn doch? (20:00) (Kölner Philharmonie)
Falstaff - Bühnen Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-06-01

Kölner Kammerorchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-06-02

Falstaff - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Francesco Tristano / Derrick May (20:00) (Kölner Philharmonie)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (20:03) (Kölnarena)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Niedeckens BAP - Tour 2018 (20:00) (Kölnarena)
Niedeckens BAP - Tour 2018 (20:00) (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:02) (Kölnarena)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:30) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
WDR Funkhausorchester Köln (15:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)


2018-06-03

KiRaKa Familienkonzerte - der Baron von Münchhausen (11:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
KiRaKa Familienkonzerte - der Baron von Münchhausen (15:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Le Nozze Di Figaro - Bühnen Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:00) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:00) (Musical Dome)


2018-06-04

Anne-Sophie Mutter | Roman Patkolo, Lambert Orkis in Köln (20:00) (Kölner Philharmonie)


2018-06-05

Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
The Rape of Lucretia - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Wiener Symphoniker | Philippe Jordan, Julia Fischer (20:00) (Kölner Philharmonie)


2018-06-06

Falstaff - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (18:30) (Musical Dome)


2018-06-07

Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
The Rape of Lucretia - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Tripclubbing (21:00) (Stadtgarten Köln)


2018-06-08

Die Ultimative Ü50 Party im Gloria-Theater Köln (20:00) (Gloria-Theater)
Falstaff - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Game of Thrones - Live Concert Experience () (Kölnarena)
Game of Thrones - Live Concert Experience () (Kölnarena)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
WDR Funkhausorchester Köln (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)


2018-06-09

Kammerkonzerte - Gürzenich-Orchester Köln (15:00) (Kölner Philharmonie)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Runrig: The Final Mile - Tour 2018 () (Kölnarena)
Runrig: The Final Mile - Tour 2018 () (Kölnarena)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:30) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
The Rape of Lucretia - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)


2018-06-10

Falstaff - Bühnen Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:00) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:00) (Musical Dome)
WDR Sinfonieorchester Köln (11:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)


2018-06-11

PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (11:00) (Comedia)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Comedia)
Roger Waters: Us+Them Tour 2018 () (Kölnarena)
Roger Waters: Us+Them Tour 2018 () (Kölnarena)


2018-06-12

PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerhaus Kalk)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-06-13

PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (18:30) (Musical Dome)


2018-06-14

Falstaff - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerzentrum Chorweiler)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-06-15

Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
PhilharmonieVeedel Baby - Kölner Philharmonie (15:00) (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios () (Magic Media Coloneum)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-06-16

Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:30) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
WDR Familienkonzerte: Klassik macht Ah! | WDR Funkhausorchester (16:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)


2018-06-17

Falstaff - Bühnen Köln (18:00) (Alt-Merheim)
musikFabrik im WDR (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)


2018-06-18

Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)


2018-06-19

Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-06-20

Eastman - Apocrifu (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (18:30) (Musical Dome)


2018-06-21

Eastman - Apocrifu (19:30) (Schauspiel Köln im Depot 1)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-06-22

Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
Reinhard Goebel in Köln - WDR Sinfonieorchester (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-06-23

Dinner-Musical - Magie der Melodie (19:00) (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)
Falstaff - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Musik der Zeit - WDR Sinfonieorchester Köln (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)
Pollicino - Oper Köln (15:00) (Alt-Merheim)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:30) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-06-24

Gürzenich Orchester - Florakonzert (11:00) (Flora Köln)
Il Matrimonio Segreto - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Wolkenburg zu Köln)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)


2018-06-25

PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (11:00) (Comedia)
Pollicino - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)


2018-06-26

Klassik mit Kölsch - Mitglieder WDR Sinfonieorchester Köln (19:00) (Funkhaus Cafè)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerhaus Kalk)
Pollicino - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-06-27

Il Matrimonio Segreto - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (15:00) (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (18:30) (Musical Dome)


2018-06-28

Falstaff - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (11:00) (Bürgerzentrum Chorweiler)
Pollicino - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-06-29

Dieter Thomas Kuhn & Band: Für immer und Dich - Tour 2018 (19:30) (Open Air am Tanzbrunnen)
Il Matrimonio Segreto - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (11:00) (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
PhilharmonieVeedel Mini - Kölner Philharmonie (16:00) (Altenberger Hof, Bürgerzentrum Nippes)
Pollicino - Oper Köln (11:30) (Alt-Merheim)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)
WDR Rundfunkchor (20:00) (Klaus-von-Bismarck-Saal)


2018-06-30

Andrea Bocelli - World Tour (20:00) (Kölnarena)
Andrea Bocelli - World Tour (20:00) (Kölnarena)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (20:03) (Kölnarena)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Singexpedition (13:30) (Kölner Singexpedition)
Pollicino - Oper Köln (15:00) (Alt-Merheim)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:02) (Kölnarena)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (14:30) (Musical Dome)
Tanz der Vampire | Musical Dome Köln (19:30) (Musical Dome)


2018-07-01

Il Matrimonio Segreto - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)


2018-07-04

Falstaff - Bühnen Köln (19:30) (Alt-Merheim)


2018-07-05

Il Matrimonio Segreto - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)


2018-07-06

Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)


2018-07-07

Il Matrimonio Segreto - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)


2018-07-08

Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (11:00) (Kölner Philharmonie)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)


2018-07-09

Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)


2018-07-10

Sinfoniekonzerte - Gürzenich-Orchester (20:00) (Kölner Philharmonie)


2018-07-11

Fla.Co.Men (19:30) (Alt-Merheim)


2018-07-12

Fla.Co.Men (19:30) (Alt-Merheim)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)


2018-07-13

Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)


2018-07-14

Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)


2018-07-15

Il Matrimonio Segreto - Oper Köln (18:00) (Alt-Merheim)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)


2018-07-19

Gourmets-For-Nature - Kochkurse () (Gourmets-for-Nature)


2018-07-20

Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)


2018-07-21

Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lichter 2018 (19:00) (Tribüne am Bastei-Ufer)
Kölner Lichter 2018 (19:00) (Domblick Terrasse am Tanzbrunnen)
Kölner Lichter 2018 (19:00) (Hohenzollern-Terrasse-Deutz)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)


2018-07-22

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)


2018-07-27

Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Magic Media Coloneum)


2018-07-28

Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Singexpedition (13:30) (Kölner Singexpedition)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Magic Media Coloneum)
XIV. Amphi Festival 2018 (11:00) (Open Air am Tanzbrunnen)


2018-07-29

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Wolkenburg zu Köln)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Magic Media Coloneum)


2018-07-31

Kunst muss (zu weit gehen) - Oper Köln (19:30) (Alt-Merheim)
The Rape of Lucretia - Oper Köln (19:31) (Alt-Merheim)
The Rape of Lucretia - Oper Köln (19:32) (Alt-Merheim)


2018-08-03

Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)


2018-08-04

Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)


2018-08-10

Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios () (Magic Media Coloneum)


2018-08-11

Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)


2018-08-12

Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios () (Magic Media Coloneum)


2018-08-17

Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)


2018-08-18

Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)


2018-08-24

Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)


2018-08-25

Bläck Fööss () (Open Air am Tanzbrunnen)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Singexpedition (13:30) (Kölner Singexpedition)


2018-08-30

Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)


2018-08-31

Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)


2018-09-01

Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)


2018-09-02

Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)


2018-09-07

Die Ultimative Ü50 Party im Gloria-Theater Köln (20:00) (Gloria-Theater)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)


2018-09-08

Köbes Underground () (Open Air am Tanzbrunnen)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)


2018-09-09

Anna Netrebko & Yusif Eyvazov () (Kölner Philharmonie)


2018-09-13

Kontra K: Gute Nacht Live (19:00) (Open Air am Tanzbrunnen)


2018-09-14

Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)


2018-09-15

Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)
P(Op) Kölsch (19:00) (Open Air am Tanzbrunnen)


2018-09-16

Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)


2018-09-20

Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)


2018-09-21

Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)


2018-09-22

1. Kölner Oktoberfest () (Oktoberfestzelt Köln)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)


2018-09-28

Brings - Live 2018 (20:00) (E-Werk Köln)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)


2018-09-29

Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kurt Krömer: Stresssituation Tour 2018 (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)


2018-09-30

Kölle singt 2018 - Björn Heuser un Fründe () (Kölnarena)
Kölle singt 2018 - Björn Heuser un Fründe () (Kölnarena)
Kölner Singexpedition (15:30) (Kölner Singexpedition)


2018-10-01

Sascha Grammel: Ich find´s lustig! 2018 (20:00) (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:02) (Kölnarena)


2018-10-05

Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)


2018-10-06

Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Night of the Jumps 2018 () (Kölnarena)
Night of the Jumps 2018 (19:30) (Kölnarena)


2018-10-07

Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios () (Magic Media Coloneum)


2018-10-12

Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)


2018-10-13

Andreas Gabalier - Live 2018 () (Kölnarena)
Andreas Gabalier - Live 2018 () (Kölnarena)
Andreas Gabalier - Live 2018 (20:00) (Kölnarena)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena () (Kölnarena)


2018-10-14

Schlagerlegenden Live auf Tournee mit dem Orchester Otti Bauer (17:00) (E-Werk Köln)


2018-10-18

Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)


2018-10-19

Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)


2018-10-20

Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)


2018-10-21

DJ Ötzi: Gipfeltreffen - Das große Bergfest - Live on Tour 2018 (18:00) (Live Music Hall)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)


2018-10-26

Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)


2018-10-27

Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Singexpedition (13:30) (Kölner Singexpedition)
Musical Dinner Bon Voyage (19:00) (Marriott Hotel Köln)


2018-10-29

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich (20:00) (Tanzbrunnen)


2018-10-30

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich (20:00) (Tanzbrunnen)


2018-10-31

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich (20:00) (Tanzbrunnen)


2018-11-02

Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit (19:00) (Gloria-Theater)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)


2018-11-03

Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)


2018-11-09

Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)


2018-11-10

Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)


2018-11-11

Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)


2018-11-16

Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
Schandmaul | 20 Jahre Schandmaul - Das Jubiläumskonzert (20:30) (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:31) (Kölnarena)


2018-11-17

Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (20:01) (Kölnarena)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Markus Krebs: Permanent Panne (20:00) (Kölnarena)
Markus Krebs: Permanent Panne (20:00) (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:03) (Kölnarena)


2018-11-18

Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
OK KID - Live 2018 () (E-Werk Köln)


2018-11-23

Die Ultimative Ü50 Party im Gloria-Theater Köln (20:00) (Gloria-Theater)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)
Roland Kaiser - Die Arena-Tournee 2018/2019 () (Kölnarena)
Roland Kaiser - Die Arena-Tournee 2018/2019 () (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena () (Kölnarena)


2018-11-24

Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Singexpedition (13:30) (Kölner Singexpedition)


2018-11-25

Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)


2018-11-30

Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)


2018-12-01

Gourmets-For-Nature - Seminare () (Gourmets-for-Nature)
Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)
Unantastbar: Leben, Lieben, Leiden Tour 2018 Pt. II () (Essigfabrik / Sensor Club)


2018-12-07

Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)


2018-12-08

Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)


2018-12-14

Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)


2018-12-15

Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Singexpedition (13:30) (Kölner Singexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (19:30) (Kölner Lachexpedition)
The Rock Christmas Dinnershow () (Marriott Hotel Köln)


2018-12-21

Kölner Lachexpedition (19:00) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Travestie-Expedition: Julie`s Pailletten Traumschiff (21:00) (Kölner Lachexpedition)


2018-12-22

Kölner Lachexpedition (15:30) (Kölner Lachexpedition)
Kölner Lachexpedition (17:30) (Kölner Lachexpedition)


2018-12-31

Kölner Zoo (23:59) (Kölner Zoo)


31.12.2018

Kölner Zoo (23:59) (Kölner Zoo)


2019-01-06

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson (19:00) (Theater am Tanzbrunnen)


2019-03-09

Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen () (Kölnarena)


2019-03-30

Bülent Ceylan: LASSMALACHE - neues Programm (19:00) (Kölnarena)
Bülent Ceylan: LASSMALACHE - neues Programm (19:00) (Kölnarena)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (19:03) (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (19:02) (Kölnarena)


2019-04-13

Bilderbuch () (Palladium Köln)


2019-05-11

Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (20:03) (Kölnarena)
Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt (20:00) (Kölnarena)
Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt (20:00) (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:02) (Kölnarena)


2019-06-08

DJ BoBo - Live 2019 (20:00) (Kölnarena)
DJ BoBo - Live 2019 (20:00) (Kölnarena)
Getränke Gutschein - Open Bar Bitburger Bar - Lanxess Arena (20:03) (Kölnarena)
Snack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena (20:02) (Kölnarena)


2025-12-31

EVENTIM SHOWCASE: Virtueller Saalplan mit 360-Grad-Panorama (23:59) (Kölnarena)