Berlin Konzertkarten / Berlin Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Berlin



2017-12-12

Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull - mit Leonard Scheicher & Felix Strobel (20:00) (Admiralspalast)
Bettina bummelt - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Christmas Around The World (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Christmas Garden Berlin 2017/2018 (16:30) (Botanischer Garten Berlin)
Das Gespenst von Canterville - Theater am Kurfürstendamm (11:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Das ist der Gipfel - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett Distel)
Das Märchen von der Zauberflöte - Deutsche Oper Berlin (11:00) (Deutsche Oper)
Das Märchen von der Zauberflöte - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Der Lametta-Mörder – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Der Tod: Tödliche Weihnacht 2017 (20:00) (Tempodrom)
Der Zweck heiligt den Abend - Kabarett-Theater Distel Berlin (19:30) (Distel-Studio)
Die Dienstagspropheten - Berliner Lesebühne (19:30) (Zebrano-Theater)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (20:00) (Admiralspalast)
Dunkelrestaurant Nocti Vagus: Dinner in the Dark (19:00) (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
Friedrichstadt-Palast | Spiel mit der Zeit - Kindershow (16:00) (Friedrichstadtpalast)
Gayle Tufts: Very Christmas (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Große Schnauze und keen Zahn drin - Kabarett Charly M. Berlin () (Kabarett Charly M.)
Improvisationstheater Paternoster: der Spielekönig (20:00) (Frannz)
Ivushka - Die Russische Weihnachtsrevue (19:00) (Russisches Haus (RHWK))
Karsten Kaie: How to Become a Berliner in One Hour? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Karsten Kaie: Ne Million ist so schnell weg (20:00) (Admiralspalast)
KinderMusicalTheaterBerlin: Alice im Wunderland (16:30) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Klangbrücken VI () (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
La Famiglia - Die Musikalische Dinnershow (19:30) (La Luz Osramhöfe)
Lydia Lunch Retrovirus () (Quasimodo)
MADI - Zelt der Sinne: Dinnershow: Sahara (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Megy Christmas - Die Weihnachtsdinnershow (20:00) (Theaterclub im Umspannwerk Ost)
Minna von Barnhelm - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Oh nö - schon wieder Weihnachten? (19:00) (Lebensort Vielfalt)
Operetten zum Kaffee - Weihnachten mit Alenka & Frank (15:00) (Theatersaal)
Original Lichterfahrt Berlin 2017 (17:00) (Gray Line Verkaufsbus)
Pünktchen und Anton - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (Quatsch Comedy Club)
Solstafir: Berdreyminn Tour 2017 (21:00) (Heimathafen Neukölln)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Unerhörte Musik - BKA Theater Berlin (20:30) (BKA Theater)
Weihnachten auf dem Balkon - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Eine Turbulente Gauner-Komödie - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)


2017-12-13

Ades Zabel & Company: Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 14 (20:00) (BKA Theater)
Amadeus - Meisterwerke der Klassik | Berliner Residenz Konzerte () (Schloss Charlottenburg)
Amadeus - Meisterwerke der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Amerika - Deutsches Theater Berlin () (Deutsches Theater Berlin)
Baby its Cold outside - ein Weihnachtsprogramm - Weihnachtsdinnershow (20:00) (Theaterclub im Umspannwerk Ost)
Beben - Theater an der Parkaue Berlin (18:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull - mit Leonard Scheicher & Felix Strobel (20:00) (Admiralspalast)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Büromietzen - Cara Ciutan und Isabelle Gensior (19:00) (Lebensort Vielfalt)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Christian de la Motte: Illusion & Comedy (19:00) (Queens 45 BC)
Christmas Garden Berlin 2017/2018 (16:30) (Botanischer Garten Berlin)
Das ist der Gipfel - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett Distel)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Der Berliner Weihnachtscircus () (Am Olympiastadion Berlin)
Der Lametta-Mörder – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Der Nussknacker - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Der Tod: Tödliche Weihnacht 2017 (20:00) (Tempodrom)
Der Zweck heiligt den Abend - Kabarett-Theater Distel Berlin (19:30) (Distel-Studio)
Die Blechtrommel - Berliner Ensemble () (Berliner Ensemble Großes Haus)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (20:00) (Admiralspalast)
Dunkelrestaurant Nocti Vagus: Dinner in the Dark (19:00) (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
Eventfahrten 2017 - Weihnachtsdinner & Dance (19:00) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Fisch zu Viert - Berliner Kriminal Theater (16:00) (Berliner Kriminal Theater)
Friedrichstadt-Palast | Spiel mit der Zeit - Kindershow (16:00) (Friedrichstadtpalast)
Gayle Tufts: Very Christmas (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
German Brass (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
GHOST - Das Musical in Berlin (18:30) (Theater des Westens)
Gorillas: Ick & Berlin (20:30) (Ratibor)
Improtheater Paternoster - Kriminal-Dinner: Sterne über Berlin (19:00) (Humboldt Terrassen)
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte (20:00) (Maschinenhaus i.d. KulturBrauerei)
Johnny Armstrong (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Karsten Kaie: Ne Million ist so schnell weg (20:00) (Admiralspalast)
Kiezgeschichten - ein echt Berliner Mix - Kerim Pamuk, Idil Baydar & Microband () (ufaFabrik)
KinderMusicalTheaterBerlin: Alice im Wunderland (16:30) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
MADI - Zelt der Sinne: Dinnershow: Sahara (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Mine & Fatoni (20:00) (C-Club)
Minna von Barnhelm - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Mordende Gärtner an Bord - Berliner Kriminal Theater (19:30) (Anlegestelle Märkisches Ufer)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:00) (MS Blue Star)
Moya Brennan: Irish Christmas Tour 2017 (20:00) (Astra Berlin)
Original Lichterfahrt Berlin 2017 (17:00) (Gray Line Verkaufsbus)
Petruschka / Lenfant et les Sortileges - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Pünktchen und Anton - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (Quatsch Comedy Club)
Red Pieces: 21 pornographies - Volksbühne Berlin () (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Rezital mit Julia Fischer und Aris Alexander (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Siegfried & Joy - Zaubershow () (Heimathafen Neukölln)
Stars in Concert 2017 - ESTREL Festival Center Berlin (20:30) (Estrel Convention Center)
Stop & Roll Movement + Awareness () (Caminada Tanzstudio)
Trickpack (19:00) (Theatersaal)
Weihnachten auf dem Balkon - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)


2017-12-14

Ades Zabel & Company: Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 14 (20:00) (BKA Theater)
Albrecht Mayer / I Musici di Roma (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Antilopen Gang: Anarchie und Alltag Tour (20:00) (C-Halle)
Ass-Dur: Die große Ass-Dur Weihnachtsshow () (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
Audio88 & Yassin () (Heimathafen Neukölln)
Bastian Sick: Schlagen Sie dem Teufel ein Schnäppchen (20:00) (C-Club)
Batomae: In Gedanken - Tour 2017 (19:45) (Privat Club)
Benefizkonzert: Les Grands Chanteurs - Weihnachtsgala (19:00) (Französische Friedrichstadtkirche)
Berlin Extra Scharf - Kabarett-Theater Distel Berlin (17:30) (Kabarett Distel)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2017 (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Bukarest-Berlin Connection () (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Cara Ciutan: Caramba - Männer, Highheels und andere Laster! (19:00) (Lebensort Vielfalt)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Christmas Garden Berlin 2017/2018 (16:30) (Botanischer Garten Berlin)
Das Gespenst von Canterville - Theater am Kurfürstendamm (11:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Das ist der Gipfel - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett Distel)
Der Nussknacker - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Der Tod: Tödliche Weihnacht 2017 (20:00) (Tempodrom)
Die Rixdorfer Perlen packen aus (20:00) (Heimathafen Neukölln)
Die unendliche Geschichte - Theater an der Parkaue Berlin (09:59) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (20:00) (Admiralspalast)
Dunkelrestaurant Nocti Vagus: Krimi im Dunkeln (19:00) (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
Friedrichstadt-Palast | Spiel mit der Zeit - Kindershow (16:00) (Friedrichstadtpalast)
Gayle Tufts: Very Christmas (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Gutes Wedding, Schlechtes Wedding #113 (20:15) (prime time theater)
ImproBerlin goes X-mad (19:30) (Distel-Studio)
Improtheater Paternoster - Kriminal-Dinner: Die Mafia lädt zum Leichenschmaus (19:00) (Ellington Hotel Berlin)
Karsten Kaie: Ne Million ist so schnell weg (20:00) (Admiralspalast)
Kay Ray: Yolo! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Keimzeit - 35-Jähriges Bühnenjubiläum (20:00) (Kesselhaus Berlin)
Kiezgeschichten - ein echt Berliner Mix - Kerim Pamuk, Idil Baydar & Microband () (ufaFabrik)
KinderMusicalTheaterBerlin: Alice im Wunderland (16:30) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Lena - Live 2017 (19:00) (Huxley's Neue Welt)
MADI - Zelt der Sinne: Dinnershow: Sahara (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Marika Rökk - Heißes Blut und kalter Kaffee () (Theater O-TonArt)
Marmitako (20:00) (Monarch)
Megy Christmas - Die Weihnachtsdinnershow () (Theaterclub im Umspannwerk Ost)
Minna von Barnhelm - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Mordende Gärtner an Bord - Berliner Kriminal Theater (19:30) (Anlegestelle Märkisches Ufer)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:00) (MS Blue Star)
Original Lichterfahrt Berlin 2017 (17:00) (Gray Line Verkaufsbus)
Pelleas Et Melisande - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (Quatsch Comedy Club)
Red Pieces: 21 pornographies - Volksbühne Berlin () (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Stars in Concert 2017 - ESTREL Festival Center Berlin (20:30) (Estrel Convention Center)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Tom Grennan (20:00) (Badehaus RAW-Gelände / Eingang Simon-Dach-Str.)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Versetzung - Deutsches Theater Berlin () (Kammerspiele)
Vladi Corda & Das Berliner Residenz Orchester: Tango Pasión (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Weihnachten auf dem Balkon - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Zum Augenblicke sagen: Verweile doch! - Staatsoper Unter den Linden () (Staatsoper Unter den Linden)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Eine Turbulente Gauner-Komödie - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)


2017-12-15

21. Turngala zur Weihnachtszeit - Das Bunte Leben () (Sportforum Hohenschönhausen)
Ades Zabel & Company: Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 14 (20:00) (BKA Theater)
Bela B, Peta Devlin, Stefan Kaminski: Sartana - noch warm und schon Sand drauf (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Berlin Extra Scharf - Kabarett-Theater Distel Berlin (17:30) (Kabarett Distel)
Berlin is Dufte - Glanz und Glamour der 20iger in Berlin (20:00) (Admiralspalast)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck - Cocktailbörse)
Beyond the Black: Lost in Forever 2017 (20:00) (SO36)
Beyond the Black: Lost in Forever 2017 (20:00) (SO36)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2017 (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Christmas Garden Berlin 2017/2018 (16:30) (Botanischer Garten Berlin)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Das ist der Gipfel - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett Distel)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Der Zweck heiligt den Abend - Kabarett-Theater Distel Berlin (19:30) (Distel-Studio)
Die Feuerzangenbowle - Jochen Paul () (Cafe Theater Schalotte)
Die Gorillas: Gurke oder Banane (16:30) (Ratibor)
Die Hochzeit des Figaro - Deutsche Oper Berlin (19:00) (Deutsche Oper)
Die Mausefalle - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Die Orsons X () (Huxley's Neue Welt)
Die Rixdorfer Perlen packen aus (20:00) (Heimathafen Neukölln)
Die Zauberflöte - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (20:00) (Admiralspalast)
Dunkelrestaurant Nocti Vagus: House of Battlemore (19:00) (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
Eventfahrten 2017 - Feuerzangenbowle (19:00) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Eventfahrten 2017 - Weihnachts-Party (19:30) (Anlegestelle Hafen Treptow)
FIVA x JRBB: Keine Angst vor Legenden 2017 (20:00) (Lido)
Friedrichstadt-Palast | Spiel mit der Zeit - Kindershow (16:00) (Friedrichstadtpalast)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Gorillas - Neue Show (20:30) (Ratibor)
Gutes Wedding, Schlechtes Wedding #113 (20:15) (prime time theater)
Harlem Gospel Night - Apostel Paulus Kirche Berlin (20:00) (Apostel Paulus Kirche)
I Am Oak + Bergen () (Rotbart Rixdorf)
Improtheater Paternoster - Kriminal-Dinner: Die Mafia lädt zum Leichenschmaus (19:00) (Ellington Hotel Berlin)
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium - Kantaten I-III / Barockorchester „Aris & Aulis“, Berliner Domkant. (20:00) (Berliner Dom)
KinderMusicalTheaterBerlin: Alice im Wunderland (16:30) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Klasse Klasse - Theater Strahl Berlin () (STRAHL.Halle Ostkreuz)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Lift (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
Luvre47 () (Magnet)
MADI - Zelt der Sinne: Dinnershow: Sahara (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Maria Kliegel (20:00) (Musikfabrik)
Martin Kohlstedt (20:30) (silent green Kulturquartier)
Minna von Barnhelm - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Mord beim Festbankett - Dinner & Krimi (19:00) (Hotel Maritim proArte)
Mordende Gärtner an Bord - Berliner Kriminal Theater (19:30) (Anlegestelle Märkisches Ufer)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:00) (MS Blue Star)
Original Lichterfahrt Berlin 2017 (17:00) (Gray Line Verkaufsbus)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Please Madame: BTTS Tour 2017 (20:00) (Privat Club)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (19:00) (Quatsch Comedy Club)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (22:00) (Quatsch Comedy Club)
Rone () (Prince Charles)
SchlagFertig - Die atemberaubende Drum-Show (20:00) (Admiralspalast)
Schwarzblonde Weihnacht - Monella Caspar & Benny Hiller (20:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Smoke Blow (21:00) (C-Club)
Stars in Concert 2017 - ESTREL Festival Center Berlin (17:00) (Estrel Convention Center)
Stars in Concert 2017 - ESTREL Festival Center Berlin (20:30) (Estrel Convention Center)
Tape Face - Live 2017 (20:00) (Passionskirche)
The Black Diamonds (22:00) (Quasimodo)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Vicky Leandros - Die Weihnachtskonzerte 2017- Festliches Galakonzert (20:00) (Gedächtniskirche)
Vlad in Tears () (NUKE)
Waving The Guns (19:30) (Astra Berlin)
Weihnachten auf dem Balkon - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 2017 (20:00) (Zaubertheater)
Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids 2017 (15:30) (Zaubertheater)
Zinnober in der grauen Stadt - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)


2017-12-16

24. Celtic Music Festival () (Passionskirche)
Ades Zabel & Company: Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 14 (20:00) (BKA Theater)
Amadeus - Meisterwerke der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Anatevka - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Aschenputtel - Admiralspalast Berlin (11:00) (Admiralspalast)
Bach Weihnachtsoratorium I-III und VI - Auenkirche Wilmersdorf () (Auenkirche Wilmersdorf)
Benjamin Blümchen - Weihnachten mit Törööö! Das Musical (14:00) (Universität der Künste Konzert)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck - Cocktailbörse)
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin (20:00) (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Berliner Schnauze Comedy Erlebnistour (16:00) (Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast)
Bernd Kistenmacher (20:00) (ufaFabrik)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2017 (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Chamäleon Theater: Parade (18:00) (Chamäleon Theater)
Chamäleon Theater: Parade (21:30) (Chamäleon Theater)
Charles Dickens: Die Weihnachtsgeschichte ein Hörspiel zum Zugucken () (Zebrano-Theater)
Christian Steyer & der Berliner Solistenchor: Alte Weihnachtslieder Neu (20:00) (Stadtkloster Segen)
Christmas Garden Berlin 2017/2018 (16:30) (Botanischer Garten Berlin)
Christmas in Swing - Andrej Hermlin and his Swing Dance Orchestra (15:30) (Konzerthaus Berlin)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Crazy Christmas Comedy Tour in Berlin (18:30) (Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast)
Cyrill Berndt (18:00) (BKA Theater)
Das Gespenst von Canterville - Theater am Kurfürstendamm (11:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Das Gespenst von Canterville - Theater am Kurfürstendamm (15:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Das ist der Gipfel - Kabarett-Theater Distel Berlin (17:00) (Kabarett Distel)
Das ist der Gipfel - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett Distel)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (ARCOTEL John F)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (16:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Dean Martin Dinner Show | Claudio Maniscalco und die Red Roses (19:00) (Lebensort Vielfalt)
Der Lametta-Mörder – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Der Männergruppe - Die Stern von Rio - Weihnachten auf Kreuzfahrt () (Theatersaal)
Der Zweck heiligt den Abend - Kabarett-Theater Distel Berlin (19:30) (Distel-Studio)
Des Kaisers neue Kleider - Hofkapelle am Gendarmenmarkt (16:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Desiree Nick: Stand-up for Christmas (16:00) (Schlossparktheater)
Die Gorillas: Gurke oder Banane (16:30) (Ratibor)
Die Mauer - the sandstory of Berlin Wall (16:00) (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Die Rixdorfer Perlen packen aus (20:00) (Heimathafen Neukölln)
Die unendliche Geschichte - Theater an der Parkaue Berlin (16:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Die Zofen - Deutsches Theater Berlin () (Deutsches Theater Berlin)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (15:00) (Admiralspalast)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (20:00) (Admiralspalast)
Disco Inferno (22:00) (Quasimodo)
Dunkelrestaurant Nocti Vagus: Stars in the Dark (19:00) (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
Erdmöbel: Weihnachtstournee 2017 (20:00) (Frannz)
Eventfahrten 2017 - Weihnachtsdinner & Dance (19:00) (Anlegestelle Hafen Treptow)
frei.wild - Improvisationstheater (20:00) (ufaFabrik)
Führungen - Deutsche Oper Berlin (15:30) (Deutsche Oper)
Gayle Tufts: Very Christmas (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Gorillas - Das große 7 (20:30) (Ratibor)
Guilty Simpson, Phat Kat, Percee P & Tiger & GGBiger & Ggb () (Cassiopeia)
Gurr (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Gutes Wedding, Schlechtes Wedding #113 (20:15) (prime time theater)
Hans Werner Olm - Die Ekstase des Versagens (19:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus)
Harlem Gospel Night - Apostel Paulus Kirche Berlin (16:00) (Apostel Paulus Kirche)
Harlem Gospel Night - Apostel Paulus Kirche Berlin (20:00) (Apostel Paulus Kirche)
Igudesman & Joo – Little Nightmare Music (20:00) (Musikfabrik)
Improtheater Paternoster - Kriminal-Dinner: Mord und Meuterei (19:00) (Blumenfisch am Großen Wannsee)
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium - Kantaten I-III / Barockorchester „Aris & Aulis“, Berliner Domkant. (15:00) (Berliner Dom)
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium - Kantaten I-III / Barockorchester „Aris & Aulis“, Berliner Domkant. (18:00) (Berliner Dom)
KARAOKE - Bus - Berlin (22:30) (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Kim Janssen (20:00) (Auster-Club)
KinderMusicalTheaterBerlin: Alice im Wunderland (15:30) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Klavierkonzert - Chopin Pur / Französische Friedrichstadtkirche Berlin (20:00) (Französische Friedrichstadtkirche)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Krimi-Dinner Kreuzfahrt ins Grab (19:30) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Le Prophete - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
Ma Baker Party () (Kalkscheune)
MADI - Zelt der Sinne: Dinnershow: Sahara (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Märchen unter Glas - Märchen für Familien & Kinder ab 4 Jahren | Glaspalast Berlin () (Glaspalast)
Martin Kohlstedt (20:30) (silent green Kulturquartier)
medlz: Wenn es Winter wird... () (Steglitz Markuskirche)
Meisterwerke des Barocks und der Klassik () (Gutshaus Neukladow)
Minna von Barnhelm - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Mord beim Festbankett - Dinner & Krimi (19:00) (Arminius Markthalle Berlin)
Northern Lite - Best of Tour 2017 (20:30) (Astra Berlin)
Original Lichterfahrt Berlin 2017 (17:00) (Gray Line Verkaufsbus)
Peter and The Test Tube Babies (19:30) (Lido)
Pettersson kriegt Weihnachtsbesuch - Berliner KinderTheater (16:00) (Fontane - Haus Grosser Saal)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Projekt Kinderchor: Adventssingen - Deutsche Oper Berlin (15:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (19:00) (Quatsch Comedy Club)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (22:00) (Quatsch Comedy Club)
Red Pieces: 21 pornographies - Volksbühne Berlin () (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (14:00) (Tempodrom)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (19:00) (Tempodrom)
Salon Mélange: Salonkultur aus drei Jahrhunderten - von Bach bis Brel (18:00) (Schloss Friedrichsfelde)
SchlagFertig - Die atemberaubende Drum-Show (20:00) (Admiralspalast)
Starfucker (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
Stars in Concert 2017 - ESTREL Festival Center Berlin (16:00) (Estrel Convention Center)
Stars in Concert 2017 - ESTREL Festival Center Berlin (20:30) (Estrel Convention Center)
Tété - Salut d’Allemagne (20:00) (Badehaus RAW-Gelände / Eingang Simon-Dach-Str.)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Tod auf dem Nil - Berliner Kriminal Theater (16:00) (Berliner Kriminal Theater)
Tod auf dem Nil - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Toxpack Berlin Heimspiel () (Huxley's Neue Welt)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Vater - Deutsches Theater Berlin () (Box + Bar)
We Love MMA - Mixed Martial Arts () (o2 World)
We Love MMA - Mixed Martial Arts (19:00) (o2 World)
Weihnachten auf dem Balkon - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Wonderful Peace - Chorkonzert des NDR Rundfunkchores (18:00) (Gedächtniskirche)
Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 2017 (20:00) (Zaubertheater)
Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids 2017 (15:30) (Zaubertheater)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel (19:30) (Theater im Nikolaiviertel)
Zinnober in der grauen Stadt - Theater an der Parkaue Berlin (16:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)


2017-12-17

Abschlusskonzert Meisterkurs Prof. Maria Kliegel, Cello    (11:00) (Musikfabrik)
Ades Zabel & Company: Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 14 (20:30) (BKA Theater)
Adventsbrunch - Reederei Riedel () (Anlegestelle Hauptbahnhof/Moltkebrücke)
Adventskonzert | Berliner Residenz Konzerte (17:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Aschenputtel - Admiralspalast Berlin (11:00) (Admiralspalast)
Bach: Weihnachtsoratorium - Berlin Baroque, Cantores Minores () (Kammermusiksaal Philharmonie)
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin (16:00) (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Berliner Singakademie (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2017 (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Cecilia Bartoli | Sol Gabetta () (Philharmonie)
Chamäleon Theater: Parade (18:00) (Chamäleon Theater)
Charlottenburger Bachsolisten () (Schloss Glienicke)
Christmas Garden Berlin 2017/2018 (16:30) (Botanischer Garten Berlin)
Clan of Xymox: Electronic Transformers Tour 2017 (20:00) (Frannz)
Das Gespenst von Canterville - Theater am Kurfürstendamm (11:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Das Gespenst von Canterville - Theater am Kurfürstendamm (14:30) (Theater am Kurfürstendamm)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Delta Q: Ohrwärmer () (ufaFabrik)
Der Zweck heiligt den Abend - Kabarett-Theater Distel Berlin (16:00) (Distel-Studio)
Des Kaisers neue Kleider - Hofkapelle am Gendarmenmarkt (11:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Des Kaisers neue Kleider - Hofkapelle am Gendarmenmarkt (16:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 2017 () (Schwimm- und Sprunghalle)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die letzte Station - Berliner Ensemble () (Berliner Ensemble Kleines Haus)
Die unendliche Geschichte - Theater an der Parkaue Berlin (16:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
DinnerKrimi - Schwarze Nelken für den Don | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Berlin Marriott Hotel)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (14:00) (Admiralspalast)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (18:00) (Admiralspalast)
Duo Orpheo (15:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Friedrichstadt-Palast | Spiel mit der Zeit - Kindershow (11:30) (Friedrichstadtpalast)
Gayle Tufts: Very Christmas (18:00) (Theater am Kurfürstendamm)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:00) (Theater des Westens)
GPS Winter Rallye - Spreepark Spezial () (Insel Berlin)
Gregor Gysi u. Kurt Krömer: Missverstehen Sie mich richtig! (18:00) (Kabarett Distel)
Gutes Wedding, Schlechtes Wedding #113 (20:15) (prime time theater)
Harfenklänge zur Weihnacht | Marianne Boettcher, Domenica Reetz () (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Harfenklänge zur Weihnacht | Marianne Boettcher, Domenica Reetz (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Heissa, bald ist Weihnachtstag - Adventskonzerte der Berlin Comedian Harmonists (11:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
I did it my way! - Frank Sinatra Show mit Christoph Schobesberger (16:00) (Universität der Künste Konzert)
Igudesman & Joo – And Now Mozart (20:00) (Musikfabrik)
Ingrid Arthur and The Gospel Voices of America - Golden Gospel Festival (16:00) (Auenkirche Wilmersdorf)
Inspektor Campbells letzter Fall - Berliner Kriminal Theater (16:00) (Berliner Kriminal Theater)
Jahresendzeitprogramm 2017 - Bjerg, Evers, Jungmann, Maurenbrecher () (Mehringhoftheater)
Jan der Märchenzauberer - Väterchen Frost und das Schneemädchen (Zaubertheater) (11:30) (BKA Theater)
Justus Frantz - Adventskonzert (15:30) (Konzerthaus Berlin)
KinderMusicalTheaterBerlin: Alice im Wunderland (11:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
KinderMusicalTheaterBerlin: Alice im Wunderland (15:30) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (18:00) (Spiegelpalast Berlin)
Lohengrin - Deutsche Oper Berlin (17:00) (Deutsche Oper)
Madi - Zelt der Sinne: der orientalische Märchenbrunch (11:00) (MADI - Zelt der Sinne)
Märchen im Grand Hotel - Komische Oper Berlin (18:00) (Komische Oper Berlin)
Märchen unter Glas - Märchen nur für Erwachsene ab 14 Jahren | Glaspalast Berlin () (Glaspalast)
Martin Buchholz: Alles Lüge, kannste glauben! (16:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Martin Kohlstedt (20:30) (silent green Kulturquartier)
Messiah - Kammerchor Consortium musicum Berlin () (Johanneskirche Berlin-Frohnau)
Minna von Barnhelm - Schlosspark Theater Berlin (18:00) (Schlossparktheater)
Nabucco - Prager Festspieloper (15:30) (Philharmonie Berlin)
Northern Lite - Best of Tour 2017 () (Astra Berlin)
Oh Dio Mio - ein komödiantisches Dinner-Musical (18:00) (Queens 45 BC)
Operetten zum Kaffee - Weihnachten mit Alenka & Frank (15:00) (Theatersaal)
Original Lichterfahrt Berlin 2017 (17:00) (Gray Line Verkaufsbus)
Peng - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin () (Schaubühne Saal C)
Peter and The Test Tube Babies () (Privat Club)
Pettersson kriegt Weihnachtsbesuch - Berliner KinderTheater (16:00) (Fontane - Haus Grosser Saal)
Projekt Kinderchor: Adventssingen - Deutsche Oper Berlin (15:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (19:00) (Quatsch Comedy Club)
Ragin Wenk-Wolff (17:00) (Musikfabrik)
Robert Louis Griesbach: Eene Meene Mistel (11:00) (Schlossparktheater)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (11:00) (Tempodrom)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (15:00) (Tempodrom)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (19:00) (Tempodrom)
Rostov Don Kosaken Chor (17:00) (Russisches Haus (RHWK))
SchlagFertig - Die atemberaubende Drum-Show (18:00) (Admiralspalast)
Shabat Shalom - Förderverein für deutsch-jüdische Theatervorstellungen e.V. () (Coupe-Theater)
Stars in Concert 2017 - ESTREL Festival Center Berlin (17:00) (Estrel Convention Center)
SternStunden 2017 - Adventsbrunch (10:30) (Anlegestelle Hafen Treptow)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Theatersport Berlin - Die Stimme (17:00) (BKA Theater)
Tim Neuhaus (20:00) (103 Club)
Väter und Söhne - Deutsches Theater Berlin () (Kammerspiele)
Vier Kerzen mit Robert Metcalf () (C-Club)
Wachet auf! - Orgelimprovisationen über bekannte Advents- und Weihnachtslieder (16:00) (Berliner Dom)
Weihnachten auf dem Balkon - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (16:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Weihnachtliche Weisen - Johannischer Chor Berlin (16:00) (Apostel Paulus Kirche)
Weihnachtliches - Musik Dinner / Dunkelrestaurant Nocti Vagus (19:00) (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
Weihnachtsoratorium BWV 248 - Berlin Chor der Erlöserkirche (18:00) (Gethsemane-Kirche)
Weihnachtssingen mit RUMPELSTIL (16:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus)
Wieder ist Weihnacht - Eva Maria Pieckert & Freunde (11:00) (Berliner Kriminal Theater)
Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids 2017 (15:30) (Zaubertheater)
Zinnober in der grauen Stadt - Theater an der Parkaue Berlin (11:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Zum Augenblicke sagen: Verweile doch! - Staatsoper Unter den Linden () (Staatsoper Unter den Linden)


2017-12-18

Advent, Advent, der Kaktus brennt ... Das Weihnachts-Special von Bidla Buh (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Carrington-Brown: 10 () (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
Christmas Concert mit Cameron Carpenter (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Christmas Garden Berlin 2017/2018 (16:30) (Botanischer Garten Berlin)
D-bü - Wettbewerb () (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Das ist der Gipfel - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett Distel)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Der Zweck heiligt den Abend - Kabarett-Theater Distel Berlin (19:30) (Distel-Studio)
Die unendliche Geschichte - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Die Zauberflöte - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich (20:00) (Universität der Künste Konzert)
Draht-Malerei Wokshop () (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Dunkelrestaurant Nocti Vagus: Dinner in the Dark (19:00) (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
Gutes Wedding, Schlechtes Wedding #113 (20:15) (prime time theater)
Harfenklänge zur Weihnacht | Marianne Boettcher, Domenica Reetz (17:00) (Zitadelle Spandau)
Heikko Deutschmann & Manuel Munzlinger () (Bar jeder Vernunft)
Janolli - der große Fest & Flauschig Weihnachtszirkus () (Tempodrom)
KinderMusicalTheaterBerlin: Alice im Wunderland (16:30) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Lucia – Die schwedische Lichterkönigin - Stockholms Musikgymnasiums Kammarkör (20:00) (Berliner Dom)
MADI - Zelt der Sinne: Dinnershow: Sahara (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Marteria (20:00) (Max-Schmeling-Halle)
Minna von Barnhelm - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Mordende Gärtner an Bord - Berliner Kriminal Theater (19:30) (Anlegestelle Märkisches Ufer)
Nuhr 2017 - der Jahresrückblick (18:00) (Friedrichstadtpalast)
Nuhr 2017 - der Jahresrückblick (20:30) (Friedrichstadtpalast)
Oh nö - schon wieder Weihnachten? (19:00) (Lebensort Vielfalt)
Original Lichterfahrt Berlin 2017 (17:00) (Gray Line Verkaufsbus)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Prima Vista - Berliner Ensemble () (Berliner Ensemble Kleines Haus)
Revanche - ein Mord für zwei (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Rockn Roll im Petticoat - Dinnershow (20:00) (Theaterclub im Umspannwerk Ost)
Schalala - Das Mitsingding (20:00) (ufaFabrik)
Theatersport Berlin - Das Match (20:00) (BKA Theater)
Walter Plathe (19:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
Wenns denn sein muss: Frohes Fest! Oliver Kalkofes besinnlich-böse Weihnachts-Show (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Zakhar Bron Chamber Orchestra (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)


2017-12-19

Ades Zabel & Company: Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 14 (20:00) (BKA Theater)
Arsen und Spitzenhäubchen - Kriminal Theater Berlin (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Bratja Ponomarenko (20:00) (Russisches Haus (RHWK))
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Christmas Garden Berlin 2017/2018 (16:30) (Botanischer Garten Berlin)
Das Gespenst von Canterville - Theater am Kurfürstendamm (11:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Das ist der Gipfel - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett Distel)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Der Lametta-Mörder – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Der Nussknacker - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Der Zweck heiligt den Abend - Kabarett-Theater Distel Berlin (19:30) (Distel-Studio)
Die Kameliendame - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Die schöne Helena - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Die unendliche Geschichte - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Dinner for one!- wilde Oscar Berlin (19:00) (Lebensort Vielfalt)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich (20:00) (Universität der Künste Konzert)
Dunkelrestaurant Nocti Vagus: Dinner in the Dark (19:00) (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
Friedrichstadt-Palast | Spiel mit der Zeit - Kindershow (16:00) (Friedrichstadtpalast)
Gayle Tufts: Very Christmas (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Improvisationstheater Paternoster: der Spielekönig (20:00) (Frannz)
Kammerchor der Berliner Domkantorei (20:00) (Berliner Dom)
Karlsson vom Dach (17:00) (Russisches Haus (RHWK))
Karsten Kaie: How to Become a Berliner in One Hour? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
KinderMusicalTheaterBerlin: Alice im Wunderland (16:30) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
La Famiglia - Die Musikalische Dinnershow (19:30) (La Luz Osramhöfe)
MADI - Zelt der Sinne: Dinnershow: Sahara (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
One Ok Rock - Ambitions European Tour 2017 (20:00) (Huxley's Neue Welt)
Original Lichterfahrt Berlin 2017 (17:00) (Gray Line Verkaufsbus)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (15:30) (Pierre Boulez Saal)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (Quatsch Comedy Club)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (19:00) (Tempodrom)
Swing Glöckchen - die Goldenen 20er - Weihnachtsdinnershow / Casanova Society Orchestra (20:00) (Theaterclub im Umspannwerk Ost)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Weihnachten auf dem Balkon - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Weihnachtskonzert - Chor der St. Hedwigs-Kathedrale Berlin () (Philharmonie Berlin)
Workshop-Präsentation - Ratibortheater Berlin (19:30) (Ratibor)
Yamato (20:00) (Admiralspalast)


2017-12-20

Ades Zabel & Company: Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 14 (20:00) (BKA Theater)
Amadeus - Meisterwerke der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Bolschoi Don Kosaken (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2017 (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Christmas Garden Berlin 2017/2018 (16:30) (Botanischer Garten Berlin)
Das ist der Gipfel - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett Distel)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Das unmöglich mögliche Haus - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Der Berliner Weihnachtscircus () (Am Olympiastadion Berlin)
Die Kameliendame - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Die Weihnachtsgans Auguste - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Die Zauberflöte - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich (20:00) (Universität der Künste Konzert)
Dunkelrestaurant Nocti Vagus: Dinner in the Dark (19:00) (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
Ein Mord wird angekündigt - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Englische Kathedralmusik zum Weihnachtsfest - Choir of Saint Johns College (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Friedrichstadt-Palast | Spiel mit der Zeit - Kindershow (16:00) (Friedrichstadtpalast)
Gayle Tufts: Very Christmas (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
GHOST - Das Musical in Berlin (18:30) (Theater des Westens)
Gorillas: Ick & Berlin (20:30) (Ratibor)
Haupt, Leibold & Kuhn: der Weihnachtscoach -  Bereit fürs optimierte Fest? (19:30) (Distel-Studio)
Hundesöhne - Maxim Gorki Theater Berlin () (Maxim Gorki Theater)
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte (20:00) (Maschinenhaus i.d. KulturBrauerei)
KinderMusicalTheaterBerlin: Alice im Wunderland (16:30) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
La Boheme - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Lany (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
MADI - Zelt der Sinne: Dinnershow: Sahara (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Megy Christmas - Die Weihnachtsdinnershow (20:00) (Theaterclub im Umspannwerk Ost)
Mord auf Schloss Haversham - Renaissance-Theater Berlin () (Renaissance-Theater)
Mord beim Festbankett - Dinner & Krimi (19:00) (Arminius Markthalle Berlin)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:00) (MS Blue Star)
Original Lichterfahrt Berlin 2017 (17:00) (Gray Line Verkaufsbus)
Peter Klohmanns Christmas Production: Gsus () (HAUS DER SINNE)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (Quatsch Comedy Club)
Razzz - Das Beatboxmusical () (ufaFabrik)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (15:00) (Tempodrom)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (19:00) (Tempodrom)
Schöne Bescherungen szenische Lesung mit Marion Kracht u.a. (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Sham 69 () (NUKE)
Stars in Concert 2017 - ESTREL Festival Center Berlin (20:30) (Estrel Convention Center)
The Night Flight Orchestra (20:00) (Frannz)
TTeo (20:00) (Berghain / Kantine)
Weihnachten auf dem Balkon - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (16:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Yamato (20:00) (Admiralspalast)


2017-12-21

Ades Zabel & Company: Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 14 (20:00) (BKA Theater)
Anatevka - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2017 (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Christmas Garden Berlin 2017/2018 (16:30) (Botanischer Garten Berlin)
Das Gespenst von Canterville - Theater am Kurfürstendamm (11:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Das unmöglich mögliche Haus - Theater an der Parkaue Berlin (16:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Der Kleine Prinz - Admiralspalast Berlin (19:30) (Admiralspalast)
Die Hochzeit des Figaro - Deutsche Oper Berlin (19:00) (Deutsche Oper)
Die Kameliendame - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Die Weddingers - Eine Superheldenkomödie (20:15) (prime time theater)
Die Weihnachtsgans Auguste - Theater an der Parkaue Berlin (11:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich (20:00) (Universität der Künste Konzert)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show () (o2 World)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show () (o2 World)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show (18:00) (o2 World)
Dunkelrestaurant Nocti Vagus: Krimi im Dunkeln (19:00) (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Gayle Tufts: Very Christmas (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Gregor Gysi u. Martin Buchholz: Missverstehen Sie mich richtig! (20:00) (Kabarett Distel)
ImproBerlin goes X-mad (19:30) (Distel-Studio)
KinderMusicalTheaterBerlin: Alice im Wunderland (16:30) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Kommse ran! - The Incredible Herrengedeck lädt ein () (ufaFabrik)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Dämeritz Seehotel)
MADI - Zelt der Sinne: Dinnershow: Sahara (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Max Goldt (20:00) (Heimathafen Neukölln)
Oh Dio Mio - ein komödiantisches Dinner-Musical (19:00) (Queens 45 BC)
Ohrbooten (20:00) (Huxley's Neue Welt)
Original Lichterfahrt Berlin 2017 (17:00) (Gray Line Verkaufsbus)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (Quatsch Comedy Club)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (15:00) (Tempodrom)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (19:00) (Tempodrom)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Therapie - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Weihnachten auf dem Balkon - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Weihnachtskonzert - Jerusalemkirche Berlin (18:00) (Französische Friedrichstadtkirche)
Weihnachtskonzert - Philharmonisches Kammerorchester Berlin () (Kammermusiksaal Philharmonie)
Yamato (20:00) (Admiralspalast)


2017-12-22

Ades Zabel & Company: Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 14 (20:00) (BKA Theater)
Anatevka - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Ass-Dur: Die große Ass-Dur Weihnachtsshow () (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
Außer Kontrolle - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Ballettschule am Staatsballett (11:00) (Deutsche Oper)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck - Cocktailbörse)
Berliner Bach Akademie: Weihnachtskonzert GLORIA: Werke von Vivaldi, Händel, Bach    (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2017 (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Christian Steyer & der Berliner Solistenchor: Alte Weihnachtslieder Neu (20:00) (Gedächtniskirche)
Christmas Garden Berlin 2017/2018 (16:30) (Botanischer Garten Berlin)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Corvus Corax - Traditionelles Weihnachtskonzert (19:00) (Passionskirche)
Das Gasthaus an der Themse - Live-Hörspiel Krimi nach Edgar Wallace (20:00) (Admiralspalast)
Dean Martin Dinner Show | Claudio Maniscalco und die Red Roses (19:00) (Lebensort Vielfalt)
Der Kleine Prinz - Admiralspalast Berlin (19:30) (Admiralspalast)
Die Gorillas: Zeichen und Wunder - Improvisationstheater Berlin (20:30) (Ratibor)
Die Kameliendame - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Die Weddingers - Eine Superheldenkomödie (20:15) (prime time theater)
Die Weihnachtsgans Auguste - Theater an der Parkaue Berlin (11:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show () (o2 World)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show () (o2 World)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show () (o2 World)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show (15:30) (o2 World)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show (19:00) (o2 World)
Dunkelrestaurant Nocti Vagus: House of Battlemore (19:00) (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
Eine Frau: Mary Page Marlowe - Berliner Ensemble () (Berliner Ensemble Großes Haus)
Florian Schroeder & Volkmar Staub: Kabarettistischer Jahresrückblick (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Gayle Tufts: Very Christmas (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Gregor Gysi u. Martin Buchholz: Missverstehen Sie mich richtig! (20:00) (Kabarett Distel)
Harlem Gospel Night - Apostel Paulus Kirche Berlin (20:00) (Apostel Paulus Kirche)
Haupt, Leibold & Kuhn: der Weihnachtscoach -  Bereit fürs optimierte Fest? (19:30) (Distel-Studio)
KinderMusicalTheaterBerlin: Alice im Wunderland (16:30) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Klavierkonzert - Chopin Pur / Französische Friedrichstadtkirche Berlin (20:00) (Französische Friedrichstadtkirche)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Dämeritz Seehotel)
MADI - Zelt der Sinne: Dinnershow: Sahara (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Montreal: Schackilacki Tour (20:00) (SO36)
Nussknacker und Schneeflöckchen - Russische Kammerphilharmonie St. Petersburg (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Operettenkonzert - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper)
Original Lichterfahrt Berlin 2017 (17:00) (Gray Line Verkaufsbus)
Pettersson kriegt Weihnachtsbesuch - Berliner KinderTheater (16:00) (Fontane - Haus Grosser Saal)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (19:00) (Quatsch Comedy Club)
Razzz - Das Beatboxmusical () (ufaFabrik)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (15:00) (Tempodrom)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (19:00) (Tempodrom)
Rundfunkchor Berlin (20:00) (Berliner Dom)
Schlammland Gewalt - Deutsches Theater Berlin () (Box + Bar)
Stars in Concert 2017 - ESTREL Festival Center Berlin (20:30) (Estrel Convention Center)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Weihnachten auf dem Balkon - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Yamato (20:00) (Admiralspalast)
Yuri Zhislin & Natalia Lomeiko (20:00) (Musikfabrik)
Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 2017 (20:00) (Zaubertheater)
Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids 2017 (15:30) (Zaubertheater)


2017-12-23

Ades Zabel & Company: Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 14 (20:00) (BKA Theater)
Amadeus - Meisterwerke der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Barock Christmas Gala | European Bach Players, Stefan Bevier (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck - Cocktailbörse)
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin (20:00) (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Berliner Schnauze Comedy Erlebnistour (16:00) (Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2017 (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Christian Steyer & der Berliner Solistenchor: Alte Weihnachtslieder Neu () (St.Thomas.Kirche)
Christmas Garden Berlin 2017/2018 (16:30) (Botanischer Garten Berlin)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Corvus Corax - Traditionelles Weihnachtskonzert (19:00) (Passionskirche)
Crazy Christmas Comedy Tour in Berlin (18:30) (Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast)
Cyrill Berndt (18:00) (BKA Theater)
Das unmöglich mögliche Haus - Theater an der Parkaue Berlin (11:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Der kaukasische Kreidekreis - Berliner Ensemble () (Berliner Ensemble Großes Haus)
Der Kleine Prinz - Admiralspalast Berlin (15:00) (Admiralspalast)
Der Kleine Prinz - Admiralspalast Berlin (19:30) (Admiralspalast)
Désirée Nick: I feel betta with Lametta (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Die Heilige Nacht - Galli Theater Berlin () (Galli Theater Berlin)
Die Kameliendame - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Die Mauer - the sandstory of Berlin Wall (16:00) (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Die Mausefalle - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Die Weihnachtsgans Auguste - Theater an der Parkaue Berlin (16:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Dunkelrestaurant Nocti Vagus: Stars in the Dark (19:00) (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
E. Dobraceva & A. Malter () (Schloss Glienicke)
Florian Schroeder & Volkmar Staub: Kabarettistischer Jahresrückblick (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Gayle Tufts: Very Christmas (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Gregor Gysi und Winfried Glatzeder: Missverstehen Sie mich richtig! (20:00) (Kabarett Distel)
Große Schnauze und keen Zahn drin - Kabarett Charly M. Berlin () (Kabarett Charly M.)
Harlem Gospel Night - Apostel Paulus Kirche Berlin (16:00) (Apostel Paulus Kirche)
Harlem Gospel Night - Apostel Paulus Kirche Berlin (20:00) (Apostel Paulus Kirche)
Herman Broods Wild Romance Night () (Quasimodo)
KARAOKE - Bus - Berlin (22:30) (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
La Boheme - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Märchen unter Glas - Märchen für Familien & Kinder ab 4 Jahren | Glaspalast Berlin () (Glaspalast)
Märchen unter Glas - Märchen für Familien & Kinder ab 4 Jahren | Glaspalast Berlin () (Glaspalast)
Matthias Eisenberg & Matthias Glander (20:00) (Berliner Dom)
Onkel Wanja - Deutsches Theater Berlin () (Deutsches Theater Berlin)
Original Lichterfahrt Berlin 2017 (17:00) (Gray Line Verkaufsbus)
OSSIS - Die größten Ostrockhits (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
Pelleas Et Melisande - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Pettersson kriegt Weihnachtsbesuch - Berliner KinderTheater (16:00) (Fontane - Haus Grosser Saal)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (19:00) (Quatsch Comedy Club)
Razzz - Das Beatboxmusical () (ufaFabrik)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (15:00) (Tempodrom)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (19:00) (Tempodrom)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
SXTN: Weihnachten mit SXTN () (C-Halle)
SXTN: Weihnachten mit SXTN (19:30) (Huxley's Neue Welt)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Thomas Borchert - Beflügelte Weihnachten (16:00) (Schlossparktheater)
TonSpur - Konzerthaus Berlin (15:00) (Konzerthaus Berlin)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Weihnachtskonzert - Camerata vocale Berlin () (Kammermusiksaal Philharmonie)
Yamato (16:00) (Admiralspalast)
Yamato (20:00) (Admiralspalast)
Yuri Zhislin & Natalia Lomeiko (20:00) (Musikfabrik)
Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 2017 (20:00) (Zaubertheater)
Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids 2017 (15:30) (Zaubertheater)


2017-12-24

Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Berlin () (Galli Theater Berlin)
Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Berlin () (Galli Theater Berlin)
Dit kannste unta Ulk vabuchen! - Kabarett Charly M. () (Kabarett Charly M.)
Dit kannste unta Ulk vabuchen! - Kabarett Charly M. () (Kabarett Charly M.)
Idil N. Baydar aka Jilet Ayse: Gehst du heilige Nacht! () (Bar jeder Vernunft)
Klassische Weihnachtskonzerte | Berliner Residenz Konzerte (16:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
MADI - Zelt der Sinne: Dinnershow: Sahara (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Original Lichterfahrt Berlin 2017 (17:00) (Gray Line Verkaufsbus)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (14:00) (Tempodrom)
Sabine Schwarzlose (20:00) (BKA Theater)
Schneewittchen - Weihnachtskonzert - Theater O-TonArt () (Theater O-TonArt)
Weihnachten im Hauptmannsklub - Brigitte singt Weihnachtslieder und Schlager () (Hauptmannsklub 103,5)
Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 2017 (16:00) (Zaubertheater)


2017-12-25

Antje Rietz & Band: Halleluja, mein Engel (20:00) (Schlossparktheater)
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin (16:00) (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Bolschoi Don Kosaken (15:00) (St. Marienkirche Berlin)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Christmas Garden Berlin 2017/2018 (16:30) (Botanischer Garten Berlin)
Das Gespenst von Canterville - Theater am Kurfürstendamm (11:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Das Mädchen mit dem Fingerhut - Deutsches Theater Berlin () (Box + Bar)
Dean Martin Dinner Show | Claudio Maniscalco und die Red Roses (13:00) (Lebensort Vielfalt)
Der Kleine Prinz - Admiralspalast Berlin (15:00) (Admiralspalast)
Der Kleine Prinz - Admiralspalast Berlin (19:30) (Admiralspalast)
Der Nussknacker - Deutsche Oper Berlin (15:00) (Deutsche Oper)
Der Nussknacker - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Désirée Nick: I feel betta with Lametta (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Die Mauer - the sandstory of Berlin Wall (20:00) (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Die Mausefalle - Berliner Kriminal Theater (16:00) (Berliner Kriminal Theater)
Die Mausefalle - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Die schöne Helena - Komische Oper Berlin (18:00) (Komische Oper Berlin)
Dunkelrestaurant Nocti Vagus: Dinner in the Dark (19:00) (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
Festliches Weihnachtskonzert - Berliner Dom / Blechbläserquintett Lars Ranch (20:00) (Berliner Dom)
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse - Neues Programm (16:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Gayle Tufts: Very Christmas (16:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Gayle Tufts: Very Christmas (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Gloria - festliches Konzert für Orgel, Altus & Trompete (19:00) (St. Marienkirche Berlin)
Großes Berliner Weihnachtsfestkonzert - Anhaltische Philharmonie Dessau (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Harlem Gospel Night - Apostel Paulus Kirche Berlin (16:00) (Apostel Paulus Kirche)
Harlem Gospel Night - Apostel Paulus Kirche Berlin (20:00) (Apostel Paulus Kirche)
Haupt, Leibold & Kuhn: der Weihnachtscoach -  Bereit fürs optimierte Fest? (16:00) (Distel-Studio)
Haupt, Leibold & Kuhn: der Weihnachtscoach -  Bereit fürs optimierte Fest? (19:30) (Distel-Studio)
Ingrid Arthur and The Gospel Voices of America - Golden Gospel Festival (16:00) (Auenkirche Wilmersdorf)
Ingrid Arthur and The Gospel Voices of America - Golden Gospel Festival (20:00) (Auenkirche Wilmersdorf)
Klassische Weihnachtskonzerte | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Krimi Dinner Mörderische Stille - Die Weihnachtsversion (19:00) (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
La Famiglia - Die Musikalische Dinnershow (19:30) (La Luz Osramhöfe)
Les Troizettes () (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Literatur: Wladimir Kaminer - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz Berlin () (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
MADI - Zelt der Sinne: Dinnershow: Sahara (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Martin Buchholz: Alles Lüge, kannste glauben! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Mozarts Grosse Klavierkonzerte (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Original Lichterfahrt Berlin 2017 (17:00) (Gray Line Verkaufsbus)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (15:00) (Pierre Boulez Saal)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (16:00) (Philharmonie Berlin)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Pünktchen und Anton - Theater an der Parkaue Berlin (16:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (Quatsch Comedy Club)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (15:00) (Tempodrom)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (19:00) (Tempodrom)
Sigrid Grajek (20:00) (BKA Theater)
Stars in Concert 2017 - ESTREL Festival Center Berlin (16:00) (Estrel Convention Center)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Tod eines Handlungsreisenden - Deutsches Theater Berlin () (Deutsches Theater Berlin)
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten | Kammerorchester der neuen Philharmonie Hamburg (17:00) (Passionskirche)
Weihnachten auf dem Balkon - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (16:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Weihnachtliche Orgelmusik - Konzerthaus Berlin (16:00) (Konzerthaus Berlin)
Weihnachtskonzert - Philharmonisches Kammerorchester Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Weihnachtskonzert a capella - Divertimento Vocale Berlin (19:00) (Gethsemane-Kirche)
Weihnachtskonzert des Berliner Mozart-Chores () (Kammermusiksaal Philharmonie)
Weihnachtskonzert | Marianne Boettcher – Camerata Potsdam (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 2017 (16:00) (Zaubertheater)
Zwei Zimmer, Küche: Staat! ab heute wird zurückregiert - Kabarett-Theater Distel Berlin (17:00) (Kabarett Distel)
Zwei Zimmer, Küche: Staat! ab heute wird zurückregiert - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett Distel)


2017-12-26

Ballet Revolución (20:00) (Admiralspalast)
Ballet Revolución (20:00) (Admiralspalast)
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin (16:00) (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2017 (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Caligula - Berliner Ensemble () (Berliner Ensemble Großes Haus)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Christmas Garden Berlin 2017/2018 (16:30) (Botanischer Garten Berlin)
Christmas in Swing - Andrej Hermlin and his Swing Dance Orchestra (16:00) (Universität der Künste Konzert)
Das Gespenst von Canterville - Theater am Kurfürstendamm (11:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Dean Martin Dinner Show | Claudio Maniscalco und die Red Roses (13:00) (Lebensort Vielfalt)
Der Barbier von Sevilla - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
Der Hauptmann von Köpenick - Deutsches Theater Berlin () (Deutsches Theater Berlin)
Der Kleine Prinz - Admiralspalast Berlin (15:00) (Admiralspalast)
Der Kleine Prinz - Admiralspalast Berlin (19:30) (Admiralspalast)
Der Zauber der Sterne - Anne Görner, Marie Giroux & Jenny Schäuffelen (20:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Désirée Nick: I feel betta with Lametta (14:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Deutsches Kammerorchester Berlin (15:30) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Die Bremer Stadtmusikanten - Komische Oper Berlin (11:00) (Komische Oper Berlin)
Die Kameliendame - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Die Zauberflöte - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Dresdner Bläserweihnacht - Bläserensemble Ludwig Güttler (20:00) (Berliner Dom)
Dunkelrestaurant Nocti Vagus: Dinner in the Dark (19:00) (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
Eisbären Berlin: Saison 2017/2018 () (o2 World)
Eventfahrten - Anlegestelle Hafen Treptow () (Anlegestelle Hafen Treptow)
Eventfahrten 2017 - Weihnachtsbrunch (11:00) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse - Neues Programm (16:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Gaby Rückert und Gäste (19:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
Gayle Tufts: Very Christmas (16:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Gayle Tufts: Very Christmas (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Harlem Gospel Night - Apostel Paulus Kirche Berlin (16:00) (Apostel Paulus Kirche)
Harlem Gospel Night - Apostel Paulus Kirche Berlin (20:00) (Apostel Paulus Kirche)
Haupt, Leibold & Kuhn: der Weihnachtscoach -  Bereit fürs optimierte Fest? (16:00) (Distel-Studio)
Haupt, Leibold & Kuhn: der Weihnachtscoach -  Bereit fürs optimierte Fest? (19:30) (Distel-Studio)
Ingrid Arthur and The Gospel Voices of America - Golden Gospel Festival (16:00) (Auenkirche Wilmersdorf)
Kaiser & Plain: Liebe in Zeiten von so lala (20:00) (BKA Theater)
KinderMusicalTheaterBerlin: Alice im Wunderland (15:30) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Klassische Weihnachtskonzerte | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
L. Kogan & A. Malter () (Schloss Glienicke)
La Famiglia - Die Musikalische Dinnershow (19:30) (La Luz Osramhöfe)
MADI - Zelt der Sinne: Dinnershow: Sahara (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Märchenstunde - Die magische Sandmalerei Show (14:00) (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Martin Buchholz: Alles Lüge, kannste glauben! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Mozarts Grosse Klavierkonzerte (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Nichts von mir - Berliner Ensemble () (Berliner Ensemble Kleines Haus)
Oh nö - schon wieder Weihnachten? (19:00) (Lebensort Vielfalt)
Original Lichterfahrt Berlin 2017 (17:00) (Gray Line Verkaufsbus)
Pettersson kriegt Weihnachtsbesuch - Berliner KinderTheater (16:00) (Fontane - Haus Grosser Saal)
Philharmonisches Kammerorchester Berlin: Mendelssohn Violinkonzert - Mozart - Weihnachtskonzert (16:00) (Französische Friedrichstadtkirche)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (16:00) (Philharmonie Berlin)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Pünktchen und Anton - Theater an der Parkaue Berlin (16:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (Quatsch Comedy Club)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (15:00) (Tempodrom)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (19:00) (Tempodrom)
SEXundSECHZIG - Flotter Dreier mit Musik! (19:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Stars in Concert 2017 - ESTREL Festival Center Berlin (16:00) (Estrel Convention Center)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
The Original USA Gospel Singers (16:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus)
Theatersport Berlin: Wer mit wem? () (Pfefferberg)
Tod auf dem Nil - Berliner Kriminal Theater (16:00) (Berliner Kriminal Theater)
Tod auf dem Nil - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Tschechische Kammerphilharmonie Prag - Vier Jahreszeiten, eine kleine Nachtmusik (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Weihnachten auf dem Balkon - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (18:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Weihnachtliches - Musik Dinner / Dunkelrestaurant Nocti Vagus (19:00) (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
Weihnachtskonzert | Marlon Maia (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 2017 (16:00) (Zaubertheater)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel (19:30) (Theater im Nikolaiviertel)
Zwei Zimmer, Küche: Staat! ab heute wird zurückregiert - Kabarett-Theater Distel Berlin (17:00) (Kabarett Distel)


2017-12-27

Ades Zabel & Company: Hallo 2018 - mit Edith ins neue Jahr! (20:00) (BKA Theater)
Alba Berlin - Saison 2017/2018 () (o2 World)
Alexander Osang (20:00) (Pfefferberg)
Anatevka - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Ass-Dur: Die große Ass-Dur Weihnachtsshow () (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
Außer Kontrolle - Berliner Kriminal Theater (16:00) (Berliner Kriminal Theater)
Außer Kontrolle - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Ballet Revolución (20:00) (Admiralspalast)
Ballet Revolución (20:00) (Admiralspalast)
Ballettschule am Staatsballett (11:00) (Deutsche Oper)
Bernd Begemann () (Monarch)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Bolschoi Don Kosaken (19:00) (Gethsemane-Kirche)
Boppin B (21:00) (Privat Club)
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2017 (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Christmas Garden Berlin 2017/2018 (16:30) (Botanischer Garten Berlin)
Das Gespenst von Canterville - Theater am Kurfürstendamm (11:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Das Gespenst von Canterville - Theater am Kurfürstendamm (15:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Das unmöglich mögliche Haus - Theater an der Parkaue Berlin (11:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Der Kleine Prinz - Admiralspalast Berlin (15:00) (Admiralspalast)
Der Kleine Prinz - Admiralspalast Berlin (19:30) (Admiralspalast)
Die 68er Spätlese - Galli Theater Berlin () (Galli Theater Berlin)
Die alternative Wahrheit - Kabarett-Theater Die Stachelschweine () (Die Stachelschweine)
Die Kameliendame - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Die Zauberflöte - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Dunkelrestaurant Nocti Vagus: Dinner in the Dark (19:00) (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
Festliches Konzert mit der Neuen Philharmonie () (Konzerthaus Berlin)
GHOST - Das Musical in Berlin (18:30) (Theater des Westens)
Harlem Gospel Night - Apostel Paulus Kirche Berlin (20:00) (Apostel Paulus Kirche)
Haupt, Leibold & Kuhn: der Weihnachtscoach -  Bereit fürs optimierte Fest? (19:30) (Distel-Studio)
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte () (Maschinenhaus i.d. KulturBrauerei)
KinderMusicalTheaterBerlin: Alice im Wunderland (11:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
KinderMusicalTheaterBerlin: Alice im Wunderland (15:30) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Klassik Gala | Festival Orchestra Berlin, Stefan Bevier (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
La Famiglia - Die Musikalische Dinnershow (19:30) (La Luz Osramhöfe)
Lübben City Blues Connection (20:00) (Kesselhaus Berlin)
Martin Buchholz: Alles Lüge, kannste glauben! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Mozarts Grosse Klavierkonzerte (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Operetten-Gala: Dein ist mein ganzes Herz | Ungarisches Sinfonie-Orchester - Weihnachtskonzert (20:00) (Französische Friedrichstadtkirche)
Original Lichterfahrt Berlin 2017 (17:00) (Gray Line Verkaufsbus)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (Quatsch Comedy Club)
Razzz - Das Beatboxmusical () (ufaFabrik)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (15:00) (Tempodrom)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (19:00) (Tempodrom)
Scheinheilige Nacht - Ton Steine Scherben () (Passionskirche)
Stars in Concert 2017 - ESTREL Festival Center Berlin (20:30) (Estrel Convention Center)
Stop & Roll Movement + Awareness () (Caminada Tanzstudio)
The Cast - Die Opernband - Oper macht Spaß! () (Bar jeder Vernunft)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Weihnachten auf dem Balkon - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Zwei Zimmer, Küche: Staat! ab heute wird zurückregiert - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett Distel)


2017-12-28

Ades Zabel & Company: Hallo 2018 - mit Edith ins neue Jahr! (20:00) (BKA Theater)
Ballet Revolución (20:00) (Admiralspalast)
Ballet Revolución (20:00) (Admiralspalast)
Beethovens Klaviertrio - Rodur Trio (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Berlin Groove Connection (20:30) (Kulturfabrik Moabit)
Bibi & Tina - Die Grosse Show (17:00) (o2 World)
Bibi & Tina - Die Grosse Show (17:00) (o2 World)
Big Band Kameleon (20:00) (Passionskirche)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Bobbys Birthday Bash 2018 - Bobby aka B-Tight () (BI NUU (ehem. Kato))
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2017 (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Christmas Garden Berlin 2017/2018 (16:30) (Botanischer Garten Berlin)
Cougar - Das Musical () (Kabarett Charly M.)
Der Kleine Prinz - Admiralspalast Berlin (15:00) (Admiralspalast)
Der Kleine Prinz - Admiralspalast Berlin (19:30) (Admiralspalast)
Die große Opern-Gala - Prager Festspieloper (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Die Hochzeit des Figaro - Deutsche Oper Berlin (19:00) (Deutsche Oper)
Die Kameliendame - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Dinner for one!- wilde Oscar Berlin (19:00) (Lebensort Vielfalt)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - der Originalfilm mit Live-Orchester (16:00) (Friedrichstadtpalast)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - der Originalfilm mit Live-Orchester (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Dunkelrestaurant Nocti Vagus: Krimi im Dunkeln (19:00) (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
Fisch zu Viert - Berliner Kriminal Theater (16:00) (Berliner Kriminal Theater)
Fisch zu Viert - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Frank & Seine Freunde () (FEZ-Berlin)
Frank & Seine Freunde (14:30) (FEZ-Berlin)
Gayle Tufts: Jahresendfirework (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Gespenster - Deutsches Theater Berlin () (Deutsches Theater Berlin)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Harlem Gospel Night - Apostel Paulus Kirche Berlin (20:00) (Apostel Paulus Kirche)
Haupt, Leibold & Kuhn: der Weihnachtscoach -  Bereit fürs optimierte Fest? (16:00) (Distel-Studio)
Haupt, Leibold & Kuhn: der Weihnachtscoach -  Bereit fürs optimierte Fest? (19:30) (Distel-Studio)
Jahresendzeitprogramm 2017 - Bjerg, Evers, Jungmann, Maurenbrecher () (Mehringhoftheater)
KinderMusicalTheaterBerlin: Alice im Wunderland (11:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
KinderMusicalTheaterBerlin: Alice im Wunderland (15:30) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Martin Buchholz: Alles Lüge, kannste glauben! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
MerQury - Queen-Coverband (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
Motörhead Tribute Concert - The King of Kings mit Kilmister & Nitrogods (20:00) (Kesselhaus Berlin)
Oh Dio Mio - ein komödiantisches Dinner-Musical (19:00) (Queens 45 BC)
Operetten-Gala: Dein ist mein ganzes Herz | Ungarisches Sinfonie-Orchester - Weihnachtskonzert (20:00) (Französische Friedrichstadtkirche)
Original Lichterfahrt Berlin 2017 (17:00) (Gray Line Verkaufsbus)
Petruschka / Lenfant et les Sortileges - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Piaf meets Brel - Asita Djavadi & Dietmar Horcicka (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Pietro Massa (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (Quatsch Comedy Club)
Randgruppencombo spielt Gundermann (20:00) (C-Club)
Robinson Crusoe - Theater an der Parkaue Berlin (16:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (15:00) (Tempodrom)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (19:00) (Tempodrom)
Stars in Concert 2017 - ESTREL Festival Center Berlin (20:30) (Estrel Convention Center)
The Berlin Orchestra: Christmas Concerts mit Vivaldi, Bach, Händel u.a. () (Gedächtniskirche)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Vater - Deutsches Theater Berlin () (Box + Bar)
Weihnachten auf dem Balkon - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Zwei Zimmer, Küche: Staat! ab heute wird zurückregiert - Kabarett-Theater Distel Berlin (17:00) (Kabarett Distel)
Zwei Zimmer, Küche: Staat! ab heute wird zurückregiert - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett Distel)


2017-12-29

17 Hippies (20:30) (Kesselhaus Berlin)
Ades Zabel & Company: Hallo 2018 - mit Edith ins neue Jahr! (20:00) (BKA Theater)
Anatevka - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Arsen und Spitzenhäubchen - Kriminal Theater Berlin (16:00) (Berliner Kriminal Theater)
Arsen und Spitzenhäubchen - Kriminal Theater Berlin (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Ballet Revolución (20:00) (Admiralspalast)
Ballet Revolución (20:00) (Admiralspalast)
Beethovens Klaviertrio - Rodur Trio (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck - Cocktailbörse)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Bodecker & Neander - Festival der wortlosen Komik (20:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2017 (16:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2017 (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Christmas Garden Berlin 2017/2018 (16:30) (Botanischer Garten Berlin)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Common Ground - Maxim Gorki Theater Berlin () (Maxim Gorki Theater)
Der Kleine Prinz - Admiralspalast Berlin (15:00) (Admiralspalast)
Der Kleine Prinz - Admiralspalast Berlin (19:30) (Admiralspalast)
Der Lametta-Mörder – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Die Kameliendame - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
drum klub - mit Lars Neugebauer & N.U. Unruh (20:30) (ufaFabrik)
Dunkelrestaurant Nocti Vagus: House of Battlemore (19:00) (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
Ehekracher - Galli Theater Berlin () (Galli Theater Berlin)
Extrabreit: Weihnachtsblitztour 2017 (21:00) (Lido)
Frisch Gepresst. Politcomedy-Late-Night (22:00) (Distel-Studio)
Funk Delicious (22:00) (Quasimodo)
Gayle Tufts: Jahresendfirework (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Große Schnauze und keen Zahn drin - Kabarett Charly M. Berlin () (Kabarett Charly M.)
Haupt, Leibold & Kuhn: der Weihnachtscoach -  Bereit fürs optimierte Fest? (19:30) (Distel-Studio)
HGich.T (21:00) (BI NUU)
HGich.T (21:00) (Festsaal Kreuzberg)
Improtheater Paternoster - Kriminal-Dinner: Die Mafia lädt zum Leichenschmaus (19:00) (Ellington Hotel Berlin)
It cant happen here - Deutsches Theater Berlin () (Kammerspiele)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Konzert zum Jahreswechsel - Jerusalemkirche Berlin () (Musiksalon Russisches Haus (RHWK))
La Boheme - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Märchen unter Glas - Märchen für Familien & Kinder ab 4 Jahren | Glaspalast Berlin () (Glaspalast)
Martin Buchholz: Alles Lüge, kannste glauben! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Oh Dio Mio - ein komödiantisches Dinner-Musical (19:00) (Queens 45 BC)
Original Lichterfahrt Berlin 2017 (17:00) (Gray Line Verkaufsbus)
Piaf meets Brel - Asita Djavadi & Dietmar Horcicka (20:00) (Universität der Künste Konzert)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (19:00) (Quatsch Comedy Club)
Randgruppencombo spielt Gundermann (20:00) (C-Club)
Robinson Crusoe - Theater an der Parkaue Berlin (11:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (15:00) (Tempodrom)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (19:00) (Tempodrom)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (16:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Sei lieb zu meiner Frau - Stadttheater Cöpenick (19:00) (Stadttheater Cöpenick)
Silvesterkonzert - Philharmonisches Kammerorchester Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Stars in Concert 2017 - ESTREL Festival Center Berlin (20:30) (Estrel Convention Center)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Ungefähr Gleich - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin () (Schaubühne Studio)
Weihnachten auf dem Balkon - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Wenn Deutsche über Grenzen gehen - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett Distel)
Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 2017 (20:00) (Zaubertheater)
Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids 2017 (15:30) (Zaubertheater)
Zielke Literatur - Volksbühne Berlin () (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)


2017-12-30

Ades Zabel & Company: Hallo 2018 - mit Edith ins neue Jahr! (20:00) (BKA Theater)
Agonoize () (NUKE)
Ballet Revolución (15:00) (Admiralspalast)
Ballet Revolución (15:00) (Admiralspalast)
Ballet Revolución (20:00) (Admiralspalast)
Ballet Revolución (20:00) (Admiralspalast)
Beethovens Klaviertrio - Rodur Trio (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck - Cocktailbörse)
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin (20:00) (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Berliner Schnauze Comedy Erlebnistour (16:00) (Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast)
Black Gospel Angels: Live 2017/2018 (20:00) (Passionskirche)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2017 (16:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2017 (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Chopin Feuerwerk - Französische Friedrichstadtkirche Berlin (20:00) (Französische Friedrichstadtkirche)
Christmas Garden Berlin 2017/2018 (16:30) (Botanischer Garten Berlin)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Crazy Christmas Comedy Tour in Berlin (18:30) (Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast)
Cyrill Berndt (18:00) (BKA Theater)
Das Tierhäuschen - Theater an der Parkaue Berlin (16:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Der Barbier von Sevilla - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Der Kleine Prinz - Admiralspalast Berlin (15:00) (Admiralspalast)
Der Kleine Prinz - Admiralspalast Berlin (19:30) (Admiralspalast)
Der Zweck heiligt den Abend - Kabarett-Theater Distel Berlin (19:30) (Distel-Studio)
Die Kameliendame - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Die Mauer - the sandstory of Berlin Wall (16:00) (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Dinner for one!- wilde Oscar Berlin (19:00) (Lebensort Vielfalt)
Dunkelrestaurant Nocti Vagus: Stars in the Dark (19:00) (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
E. Dobraceva & A. Malter () (Schloss Glienicke)
Ein Mord wird angekündigt - Berliner Kriminal Theater (16:00) (Berliner Kriminal Theater)
Ein Mord wird angekündigt - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Eine Familie - Berliner Ensemble () (Berliner Ensemble Großes Haus)
Eisbären Berlin: Saison 2017/2018 () (o2 World)
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse - Neues Programm (16:00) (Schlossparktheater)
Frisch Gepresst. Politcomedy-Late-Night (22:00) (Distel-Studio)
Gästeliste Geisterbahn (20:00) (Kino Babylon Berlin-Mitte)
Gayle Tufts: Jahresendfirework (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Gershwin-Gala - Donna Brown & The Soul of Berlin Jazz Orchestra (20:00) (Universität der Künste Konzert)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Ingrid Arthur and The Gospel Voices of America - Golden Gospel Festival (17:00) (Auenkirche Wilmersdorf)
KARAOKE - Bus - Berlin (22:30) (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Klassik Festival | Festival Orchestra Berlin, Stefan Bevier (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Klavierkonzert - Chopin Pur / Französische Friedrichstadtkirche Berlin (20:01) (Französische Friedrichstadtkirche)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Konzert Classics - Strauss, Lehar, Verdi & Co (19:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus)
Konzert zum Jahreswechsel - Jerusalemkirche Berlin (18:00) (Jerusalemkirche)
Lesung: Halpern und Johnson (16:00) (Renaissance-Theater)
Märchen im Grand Hotel - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Martin Buchholz: Alles Lüge, kannste glauben! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Original Lichterfahrt Berlin 2017 (17:00) (Gray Line Verkaufsbus)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (19:00) (Quatsch Comedy Club)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (22:00) (Quatsch Comedy Club)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (16:00) (Tempodrom)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (20:00) (Tempodrom)
Rumpelstilzchen - Galli Theater Berlin () (Galli Theater Berlin)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Stars in Concert 2017 - ESTREL Festival Center Berlin (20:30) (Estrel Convention Center)
The Best of Musical Starnights - Die ganze Welt des Musicals (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
The Gospel People (19:30) (Gethsemane-Kirche)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
The Petits Fours (20:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Violinabend mit Int. Teilnehmern - Blackmore International Music Academy (20:00) (Musikfabrik)
Weihnachten auf dem Balkon - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Wenn Deutsche über Grenzen gehen - Kabarett-Theater Distel Berlin (17:00) (Kabarett Distel)
Wenn Deutsche über Grenzen gehen - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett Distel)
Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 2017 (20:00) (Zaubertheater)
Zaubertheater Jedlin - Zauberhits für Kids 2017 (15:30) (Zaubertheater)
Zeitreisen: Klassik trifft Jazz - Anna Carewe, Cello & Oli Bott, Vibraphone (19:30) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel (19:30) (Theater im Nikolaiviertel)


2017-12-31

80er & 90er All Inclusive Silvesterparty - Trabrennbahn Karlshorst in Berlin () (Trabrennbahn Karlshorst)
A 320 Flugsimulator - JetSim Flightsimulation Berlin (23:59) (JetSim Flightsimulation)
Ades Zabel & Company: Silvester 2017 - mit Edith ins neue Jahr! (17:30) (BKA Theater)
Ades Zabel & Company: Silvester 2017 - mit Edith ins neue Jahr! (21:30) (BKA Theater)
Alexander Malter () (Schloss Glienicke)
Anatevka - Komische Oper Berlin (14:00) (Komische Oper Berlin)
Anatevka - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Arnulf Rating: Tornado (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Ballet Revolución (19:00) (Admiralspalast)
Ballet Revolución (19:00) (Admiralspalast)
Berlin Dungeon (00:00) (Berlin Dungeon)
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin (20:00) (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Berlins größte Silvesterparty am Alexanderplatz () (Alte Münze Berlin)
Berlins größte Silvesterparty am Alexanderplatz (22:00) (Alte Münze Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2017 (12:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2017 (16:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2017 (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Chamäleon Theater: Parade (16:00) (Chamäleon Theater)
Christoph Schobesberger & Band: Happy New Year with Frankyboy & Friends (14:00) (Schlossparktheater)
Christoph Schobesberger & Band: Happy New Year with Frankyboy & Friends (17:00) (Schlossparktheater)
Dalí – Die Ausstellung am Potsdamer Platz () (unique musicLounge)
Das Tierhäuschen - Theater an der Parkaue Berlin (16:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
DDR Museum: Berlins interaktives Museum / 2017    (10:00) (DDR Museum Berlin GmbH)
Deluxe Silvesternacht im Spreepalais am Alexanderplatz (21:00) (Spreepalais Alexanderplatz)
Depeche-Mode-Silvester-Party Berlin () (Jugendschiff "ReMiLi")
Der Berliner Weihnachtscircus () (Am Olympiastadion Berlin)
Der Lametta-Mörder – Dinner-Krimi (18:30) (Habel Weinkultur)
Der Zweck heiligt den Abend - Kabarett-Theater Distel Berlin (17:30) (Distel-Studio)
Der Zweck heiligt den Abend - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:30) (Distel-Studio)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (15:00) (Tempodrom)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (19:00) (Tempodrom)
Die 7 Typen Show - Galli Theater Berlin () (Galli Theater Berlin)
Die alternative Wahrheit - Kabarett-Theater Die Stachelschweine () (Die Stachelschweine)
Die große Berliner Silvesterparty (22:00) (Kino International)
Die letzte Station - Berliner Ensemble () (Berliner Ensemble Kleines Haus)
Die Maschine steht still - Theater an der Parkaue Berlin (18:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Die Mauer - the sandstory of Berlin Wall (16:00) (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Die Schöne Party in Berlin (21:00) (Kalkscheune)
Die ufaFabrik feiert Sylvester () (ufaFabrik)
Dinner for One - Hexenberg Ensemble () (Pfefferberg)
Dit kannste unta Ulk vabuchen! - Kabarett Charly M. () (Kabarett Charly M.)
Eventfahrten 2017 - Silvester Partys | Stern und Kreisschiffahrt Berlin () (Anlegestelle Hafen Treptow)
Eventfahrten 2017 - Silvester Partys | Stern und Kreisschiffahrt Berlin (19:59) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Ezionoga - Agonoize Best of Show () (NUKE)
Feminista, Baby! - Deutsches Theater Berlin () (Kammerspiele)
Feste: Niconé, Dirty Doering, Dave DK, David Mayer, Magit Cacoon, u.a () (Festsaal Kreuzberg)
Feuerwerk bunter Melodien: Operette- und Filmmelodien (14:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Feuerwerk bunter Melodien: Operette- und Filmmelodien (18:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Feuerwerk der Klassik - Tschechische Kammerphilharmonie Prag (16:00) (Universität der Künste Konzert)
Feuerwerk der Klassik - Tschechische Kammerphilharmonie Prag (20:00) (Universität der Künste Konzert)
Flamenco Vivo - Flamencofestival (16:00) (Babylon)
Flamenco Vivo - Flamencofestival (21:00) (Passionskirche)
Frisch Gepresst. Politcomedy-Late-Night (23:00) (Distel-Studio)
Gayle Tufts: Jahresendfirework (19:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Gayle Tufts: Jahresendfirework (23:00) (Theater am Kurfürstendamm)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:00) (Theater des Westens)
Gretchen Goes 2018 () (GRETCHEN)
Grosses Silvesterkonzert | Festival Orchestra Berlin, European Bach Players, Stefan Bevi (20:00) (Apostel Paulus Kirche)
HERRliche Silvestergala mit den New Crazy Queens () (Theater O-TonArt)
Heute Nacht oder nie - Silvesterkonzerte der Berlin Comedian Harmonists (19:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Heute Nacht oder nie - Silvesterkonzerte der Berlin Comedian Harmonists (22:45) (Komödie am Kurfürstendamm)
High Class Silvesterparty im Haus Ungarn (22:00) (.HBC (ehemaliges Haus Ungarn))
Jochen Kowalski (20:00) (Schlossparktheater)
Jochen Kowalski (23:00) (Schlossparktheater)
Karsten Kaie: Ne Million ist so schnell weg (19:00) (Admiralspalast)
Klaus Hoffmann: Leise Zeichen (15:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Konzert Classics - Strauss, Lehar, Verdi & Co (16:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus)
La Boheme - Deutsche Oper Berlin (15:00) (Deutsche Oper)
La Boheme - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
LEGOLAND® Discovery Centre Berlin (00:00) (U3 Bahnhof Potsdamer Platz)
Little BIG City Berlin (10:00) (Little BIG City Berlin)
Madame Tussauds Berlin (23:59) (Madame Tussauds Berlin)
MADI - Zelt der Sinne: Dinnershow: Sahara (21:00) (MADI - Zelt der Sinne)
Martin Buchholz: Alles Lüge, kannste glauben! (19:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Martin Buchholz: Alles Lüge, kannste glauben! (22:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Mega Silvester Berlin (21:00) (Pirates Berlin)
New Years Eve Circus () (the Pearl)
New Year´s Eve 2017/2018 - Matrix Club Silvesterparty () (Matrix Berlin)
Operetten-Gala: Silvesterkonzerte - Dein ist mein ganzes Herz | Ungarisches Sinfonie-Orchester (19:15) (Französische Friedrichstadtkirche)
Operetten-Gala: Silvesterkonzerte - Dein ist mein ganzes Herz | Ungarisches Sinfonie-Orchester (22:00) (Französische Friedrichstadtkirche)
Original Lichterfahrt Berlin 2017 (17:00) (Gray Line Verkaufsbus)
Paranoid & Radioactive - NYE Party | Badehaus Berlin () (Badehaus RAW-Gelände / Eingang Simon-Dach-Str.)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (16:30) (Quatsch Comedy Club)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (21:00) (Quatsch Comedy Club)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (16:00) (Konzerthaus Berlin)
Schwarzblonde Silvester (15:00) (Theatersaal)
Schwarzblonde Silvester (19:00) (Theatersaal)
SEA LIFE® Deutschland (23:59) (AquaDom & Sea Life Berlin)
Silvester am Potsdamer Platz in der HomeBase (22:00) (HomeBase Lounge)
Silvester Berlin: 80er-Party mit Büfett - Jugendschiff ReMiLi () (Jugendschiff "ReMiLi")
Silvester CrossOper - Trio NeuKlang (16:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Silvester CrossOper - Trio NeuKlang (19:30) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Silvester Gipsy - Ensemble Ja ka Scha (16:00) (Passionskirche)
Silvester iIm Hauptmannsklub Berlin () (Hauptmannsklub 103,5)
Silvester im Legendären Silvester Club Berlin () (Silvester Club Berlin)
Silvester in Berlin - Depeche Mode & 80er - Das Event auf dem DM-PartySchiff (21:00) (Jugendschiff "ReMiLi")
Silvester in Heilig Kreuz - Kammersymphonie Berlin (20:00) (Heiligkreuzkirche Berlin)
Silvester Show Bankett in der Alten Turnhalle Berlin () (Alte Turnhalle Berlin)
Silvester Theater Nacht - Galli Theater Berlin () (Galli Theater Berlin)
Silvester Ticket Berlin () (Alte Münze Berlin)
Silvester-Festkonzert 2017 mit Concerto Brandenburg (15:30) (Gedächtniskirche)
Silvester-Festkonzert 2017 mit Concerto Brandenburg (20:00) (Gedächtniskirche)
Silvesterkonzert - Joachim Pliquett, Trompete / Martin Schmeding, Orgel (19:30) (Berliner Dom)
Silvesterkonzert - Joachim Pliquett, Trompete / Martin Schmeding, Orgel (21:30) (Berliner Dom)
Silvesterkonzert im Schloss - Berliner Residenz Konzerte (15:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Silvesterkonzert im Schloss - Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Silvesterkonzert Pomp and Circumstance mit dem Konzerthausorchester und Artist in Residence Cameron (19:00) (Konzerthaus Berlin)
Silvesternacht im Blackmores mit dem Andreas Hofschneider Sextett (21:30) (Musikfabrik)
Silvesterparty auf der Zitadelle Spandau () (Zitadelle Spandau)
Silvesterparty mit DJ Elke Peper (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (19:00) (Tempodrom)
Snack & Getränke-Gutschein / Garderoben - Tempodrom Berlin (19:01) (Tempodrom)
SternStunden 2017 - Silvester Party - MS Brasil (20:01) (Anlegestelle Hafen Treptow)
SternStunden 2017 - Silvester Party - MS Mark Brandenburg (20:00) (Anlegestelle Hafen Treptow)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
The Petits Fours (18:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
The Petits Fours (21:45) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (19:00) (Theater im Keller)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (23:00) (Theater im Keller)
Vivaldi Silvester Feuerwerk | European Vivaldi Players, Stefan Bevier (15:00) (Apostel Paulus Kirche)
Weihnachten auf dem Balkon - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (15:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Wenn Deutsche über Grenzen gehen - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett Distel)
Zaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 2017 (20:00) (Zaubertheater)
Zeppelin - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin () (Schaubühne Saal A)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel (18:00) (Theater im Nikolaiviertel)
Zwei Engel für Charly - Kabarett Charly M. () (Kabarett Charly M.)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Eine Turbulente Gauner-Komödie - Berliner Kriminal Theater (15:30) (Berliner Kriminal Theater)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Eine Turbulente Gauner-Komödie - Berliner Kriminal Theater (19:00) (Berliner Kriminal Theater)


2018-01-01

Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2017 (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Christmas Garden Berlin 2017/2018 (16:30) (Botanischer Garten Berlin)
Der Nussknacker - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (18:00) (Tempodrom)
Erobique - Neujahrsgala (21:00) (Festsaal Kreuzberg)
Fisch zu Viert - Berliner Kriminal Theater (17:00) (Berliner Kriminal Theater)
GlasBlasSing: Neujahrsspezial (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Grosses Neujahrskonzert | Festival Orchestra Berlin, Stefan Bevier (15:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Klavierkonzert zum Neuen Jahr - Julian Becker (15:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Konzerthausorchester Berlin (16:00) (Konzerthaus Berlin)
Little BIG City Berlin () (Little BIG City Berlin)
Neujahrsbrunch & Party mit DJ Elke Peper (12:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
Neujahrsbrunch - Stadtrundfahrt inkl. Brunchbuffet in Berlin () (Anlegestelle Hauptbahnhof/Moltkebrücke)
Neujahrskonzert - Schloss Charlottenburg (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Neujahrskonzert - Theresia May - Maria-Magdalena Pitu-Jokisch (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Neujahrskonzert - Yasuko Fuchs-Imanaga - Camerata Potsdam (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Neujahrskonzert: Happy Birthday, altes Haus! - Komische Oper Berlin (16:00) (Komische Oper Berlin)
Peter Bause liest Geschichten zum Neuen Jahr (19:30) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Phädra - Deutsches Theater Berlin () (Deutsches Theater Berlin)
Pigor & Eichhorn mit Band - Das Neujahrskonzert () (Bar jeder Vernunft)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (17:00) (Philharmonie Berlin)
Rias Kammerchor (20:00) (Philharmonie Berlin)
Richard III. - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin () (Schaubühne Saal C)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (13:00) (Tempodrom)
Salon-Orchester Berlin - Neujahrskonzert (18:00) (Schlossparktheater)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - der Nussknacker (20:00) (Admiralspalast)
The Great New Years Day Gospel Show - Kammermusiksaal Philharmonie Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)


2018-01-02

Andrej Hermlin & His Swing Dance Orchestra (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2017 (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Christmas Garden Berlin 2017/2018 (16:30) (Botanischer Garten Berlin)
Gabi Decker & Die Devoten: Lieder mit Musik (20:00) (Schlossparktheater)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Improvisationstheater Paternoster: der Spielekönig () (Frannz)
Johann Strauss Neujahrsgala (15:30) (Konzerthaus Berlin)
La Boheme - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Meister der Romantischen Klaviermusik (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (14:00) (Tempodrom)
Roncalli Weihnachtscircus 2017/2018 in Berlin (18:00) (Tempodrom)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Ute Lemper | Russische Kammerphilharmonie St. Petersburg, Juri Gilbo (20:00) (Philharmonie Berlin)
Weihnachten auf dem Balkon - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)


2018-01-03

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2017 (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Christmas Garden Berlin 2017/2018 (16:30) (Botanischer Garten Berlin)
Der Nussknacker - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Don Kosaken Chor Serge Jaroff - Leitung: Wanja Hlibka (20:00) (Konzerthaus Berlin)
End of the Rainbow - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Geschmacksverstärker: Liederatur im Tetrapack (19:30) (Zebrano-Theater)
GHOST - Das Musical in Berlin (18:30) (Theater des Westens)
Meister der Romantischen Klaviermusik (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Onkel Fisch: Onkel Fisch blickt zurück (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Pigor & Eichhorn mit Band - Das Neujahrskonzert () (Bar jeder Vernunft)
Professor Bernhardi - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin () (Schaubühne am Lehniner Platz)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Weihnachten auf dem Balkon - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)


2018-01-04

Björn Geske und Arthur Thieme: Blick zurück - Jahresrückblick 2017 () (Die Stachelschweine)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2017 (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Christmas Garden Berlin 2017/2018 (16:30) (Botanischer Garten Berlin)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Ballett & K&K Philharmoniker   (16:00) (Konzerthaus Berlin)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Ballett & K&K Philharmoniker   (20:00) (Konzerthaus Berlin)
End of the Rainbow - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Fisch zu Viert - Berliner Kriminal Theater () (Berliner Kriminal Theater)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Im a Soul Man - A Tribute to the Blues Brothers | ESTREL Festival Center Berlin () (Estrel Convention Center)
Irish Celtic (20:00) (Admiralspalast)
Jörg Knör - Jahresrückblick - Das wars mit Stars! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Kabarettistischer Jahresrückblick 2017 - Theater am Kurfürstendamm (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Le Prophete - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
Meister der Romantischen Klaviermusik (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Mord auf Schloss Haversham - Renaissance-Theater Berlin () (Renaissance-Theater)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (15:30) (Pierre Boulez Saal)
Professor Bernhardi - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin () (Schaubühne am Lehniner Platz)
Teilnehmerkonzert Meisterkurs Prof. Zakhar Bron (11:00) (Musikfabrik)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Weihnachten auf dem Balkon - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
WorldBrass Neujahrskonzert (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Zwei Zimmer, Küche: Staat! ab heute wird zurückregiert - Kabarett-Theater Distel Berlin () (Kabarett Distel)


2018-01-05

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2017 (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Carmina Burana / IX. Symphonie Tschechische Symphoniker Prag / Prager Opernchor (20:00) (Konzerthaus Berlin)
CCR-Revival-Band - A Tribute to CCR (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Chopin New Year Gala | Festival Orchestra Berlin, Stefan Bevier (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Christmas Garden Berlin 2017/2018 (16:30) (Botanischer Garten Berlin)
Defunkt (22:00) (Quasimodo)
Der Kleine Prinz - Admiralspalast Berlin (19:30) (Admiralspalast)
Deutsch-Skandinavische Jugend-Philharmonie Abschlusskonzert der 42. Orchesterwoche () (Philharmonie Berlin)
Die Zauberflöte - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Dinner for one - wilde Oscar Berlin (19:00) (Lebensort Vielfalt)
End of the Rainbow - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Gloryhammer (19:30) (Magnet)
Improtheater Paternoster - Kriminal-Dinner: Die Mafia lädt zum Leichenschmaus (19:00) (Ellington Hotel Berlin)
Irish Celtic (20:00) (Admiralspalast)
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium - Kantaten IV-VI / Barockorchester „Aris & Aulis“, Berliner Domkant. (20:00) (Berliner Dom)
Jörg Knör - Jahresrückblick - Das wars mit Stars! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Kabarettistischer Jahresrückblick 2017 - Theater am Kurfürstendamm (16:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Kabarettistischer Jahresrückblick 2017 - Theater am Kurfürstendamm (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Meister der Romantischen Klaviermusik (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Menü Gutschein - Mercedes Benz Berlin - World Dinner Restaurant (20:02) (o2 World)
Rock Legenden - Live 2018 (20:00) (o2 World)
Rock Legenden - Live 2018 (20:00) (o2 World)
Rock Legenden - Live 2018 (20:00) (o2 World)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
The Voice of Germany - Live in Concert 2017/2018 () (Tempodrom)
Tosca - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Weihnachten auf dem Balkon - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)


2018-01-06

Ades Zabel & Company: Hallo 2018 - mit Edith ins neue Jahr! () (BKA Theater)
Bach Violinkonzerte | T. May, M. Boettcher - Camerata Potsdam (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin (20:00) (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2017 (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
BRNO - Joe Cocker Coverband (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
Carmina Burana / IX. Symphonie Tschechische Symphoniker Prag / Prager Opernchor (20:00) (Philharmonie Berlin)
Chamäleon Theater: Parade (18:00) (Chamäleon Theater)
Chamäleon Theater: Parade (21:30) (Chamäleon Theater)
Christmas Garden Berlin 2017/2018 (16:30) (Botanischer Garten Berlin)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Defunkt (22:00) (Quasimodo)
Der Kleine Prinz - Admiralspalast Berlin (15:00) (Admiralspalast)
Der Kleine Prinz - Admiralspalast Berlin (19:30) (Admiralspalast)
Die Gorillas: Gurke oder Banane () (Ratibor)
Die Maschine steht still - Theater an der Parkaue Berlin () (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Die Mauer - the sandstory of Berlin Wall (16:00) (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Die Mausefalle - Berliner Kriminal Theater () (Berliner Kriminal Theater)
Don Giovanni - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Dunkelrestaurant Nocti Vagus: Stars in the Dark () (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
El Mago Masin: Operation Eselsohr (19:30) (Zebrano-Theater)
End of the Rainbow - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Familienführungen - Deutsche Oper Berlin (15:30) (Deutsche Oper)
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse - Neues Programm (16:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Gutes Wedding, Schlechtes Wedding #113 () (prime time theater)
Irish Celtic (16:00) (Admiralspalast)
Irish Celtic (20:00) (Admiralspalast)
Kabarettistischer Jahresrückblick 2017 - Theater am Kurfürstendamm (16:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Kabarettistischer Jahresrückblick 2017 - Theater am Kurfürstendamm (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Krimi Total Dinner - Wer öfter stirbt, ist längst nicht tot (19:00) (VCH-Hotel Christophorus)
Martin Buchholz: Alles Lüge, kannste glauben! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Mord auf Schloss Haversham - Renaissance-Theater Berlin () (Renaissance-Theater)
Moscow Circus on Ice - Tour 2017/-18 (15:00) (Tempodrom)
Moscow Circus on Ice - Tour 2017/-18 (19:00) (Tempodrom)
Nabucco - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Neujahrskonzert - Schloss Charlottenburg (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
New Years Gospel-Gala - Donna Brown & Friends (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Theater ist endlich ist Theater - Maxim Gorki Theater () (Maxim Gorki Theater)
Tilman Lucke: Lucking zurück () (Distel-Studio)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Virtuose Duos für zwei Streicher - Burkhard Maiß & Bogdan Jianu (18:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Weihnachten auf dem Balkon - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Winterzauberland (15:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Zakhar Bron (20:00) (Musikfabrik)


2018-01-07

A Tribute to ABBA - The Original Show () (Theater am Potsdamer Platz)
Abschlusskonzert - Susanne Ehrhardt - Naoko Fukumoto (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Anatevka - Komische Oper Berlin (18:00) (Komische Oper Berlin)
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin (16:00) (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Carmina Burana / IX. Symphonie Tschechische Symphoniker Prag / Prager Opernchor (15:30) (Philharmonie Berlin)
Chamäleon Theater: Parade (18:00) (Chamäleon Theater)
Christmas Garden Berlin 2017/2018 (16:30) (Botanischer Garten Berlin)
Comedy-Club - Kookaburra: Open Stage - Humor Erectus (19:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (17:00) (RAMADA Hotel Berlin-Alexanderplatz)
Der Berliner Weihnachtscircus () (Am Olympiastadion Berlin)
Der Kleine Prinz - Admiralspalast Berlin (15:00) (Admiralspalast)
Der Kleine Prinz - Admiralspalast Berlin (19:30) (Admiralspalast)
Dunkelrestaurant Nocti Vagus: Dinner in the Dark () (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
End of the Rainbow - Schlosspark Theater Berlin (18:00) (Schlossparktheater)
Familienworkshop - Deutsche Oper Berlin (15:00) (Deutsche Oper)
Fandango - vom Barock zur Klassik (15:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Friedrichstadt-Palast | Spiel mit der Zeit - Kindershow (11:30) (Friedrichstadtpalast)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:00) (Theater des Westens)
Im a Soul Man - A Tribute to the Blues Brothers | ESTREL Festival Center Berlin () (Estrel Convention Center)
Irish Celtic (14:00) (Admiralspalast)
Irish Celtic (18:00) (Admiralspalast)
Jade Pearl Baker () (BKA Theater)
Kabarettistischer Jahresrückblick 2017 - Theater am Kurfürstendamm (16:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Kabarettistischer Jahresrückblick 2017 - Theater am Kurfürstendamm (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Kammermusik-Matinee des Konzerthausorchesters Berlin (11:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Kirill Troussov (19:00) (Musikfabrik)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (18:00) (Spiegelpalast Berlin)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (18:00) (Queens 45 BC)
Le Prophete - Deutsche Oper Berlin (17:00) (Deutsche Oper)
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal (19:00) (Urania)
Maxim Leo & Jochen Gutsch (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Neujahrskonzert Philharmonie - German National Orchestra (20:00) (Philharmonie Berlin)
Professor Bernhardi - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin () (Schaubühne am Lehniner Platz)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (15:00) (rbb-Fernsehstudio, Studio A)
Sebastian Krämers Club Genie & Wahnsinn (19:30) (Zebrano-Theater)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
Weihnachten auf dem Balkon - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (16:00) (Komödie am Kurfürstendamm)


2018-01-08

Auf Messers Schneide - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Die Glasmenagerie - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
FALL OUT BOY - M A N I A TOUR 2018 () (Lido)
La La Land - In Concert (20:00) (Tempodrom)
Meister der Romantischen Klaviermusik | Naoko Fukumoto (17:00) (Zitadelle Spandau)
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (18:00) (Theatersaal)
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (21:00) (Theatersaal)
Sieben auf einen Streich - Kabarett Mix Show (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Tischlereikonzerte - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Trientiner Bergsteigerchor (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)


2018-01-09

Auf Messers Schneide - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Der Nussknacker - Russisches Klassisches Staatsballett unter der Leitung von Konstantin Iwanow (19:00) (Russisches Haus (RHWK))
Die Dienstagspropheten - Berliner Lesebühne (19:30) (Zebrano-Theater)
Die Glasmenagerie - Komödie am Kurfürstendamm Berlin (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Die Nacht der 5 Tenöre - Jubiläumstournee (19:30) (Huxley's Neue Welt)
Friedrichstadt-Palast | Spiel mit der Zeit - Kindershow (16:00) (Friedrichstadtpalast)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Heisenberg - Renaissance-Theater Berlin () (Renaissance-Theater)
Karsten Kaie: How to Become a Berliner in One Hour? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Les Ballets Trockadero de Monte Carlo (20:00) (Admiralspalast)
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (18:00) (Theatersaal)
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (21:00) (Theatersaal)
Schlachtplatte (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
The Best of Ennio Morricone - Künstl. Leit.: Marco Seco (20:00) (Philharmonie Berlin)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Wenn Deutsche über Grenzen gehen - Kabarett-Theater Distel Berlin () (Kabarett Distel)


2018-01-10

Auf Messers Schneide - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Bandista () (SO36)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Comedy Fight Night (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson (20:00) (Tempodrom)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Friedrichstadt-Palast | Spiel mit der Zeit - Kindershow (16:00) (Friedrichstadtpalast)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (Tempodrom)
GHOST - Das Musical in Berlin (18:30) (Theater des Westens)
Iced Earth: Incorruptible Tour 2018 () (Festsaal Kreuzberg)
Kabarettistischer Jahresrückblick 2017 - Theater am Kurfürstendamm (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Les Ballets Trockadero de Monte Carlo (20:00) (Admiralspalast)
Opernwerkstatt - Deutsche Oper Berlin (18:30) (Deutsche Oper)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Red Pieces: 21 pornographies - Volksbühne Berlin () (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (18:00) (Theatersaal)
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (21:00) (Theatersaal)
Schwanensee - Russisches Klassisches Staatsballett unter der Leitung von Konstantin Iwanow (19:00) (Russisches Haus (RHWK))
Tina Teubner: Wenn du mich verlässt komm ich mit (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Watain - Album Release Tour (20:00) (Lido)


2018-01-11

Ahne liest, singt und trinkt (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
BRKN, Dicker! Die Show () (C-Club)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Dance Masters! Best of Irish Dance (19:30) (Tempodrom)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Die Schneekönigin - Das Musical (17:00) (Admiralspalast)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Friedrichstadt-Palast | Spiel mit der Zeit - Kindershow (16:00) (Friedrichstadtpalast)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Goitse () (Maschinenhaus i.d. KulturBrauerei)
Gregor McEwan (20:00) (Privat Club)
Justus Frantz & Philharmonie der Nationen - Neujahrstournee (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Kabarettistischer Jahresrückblick 2017 - Theater am Kurfürstendamm (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Kaiser & Plain: Liebe in Zeiten von so lala () (BKA Theater)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Les Ballets Trockadero de Monte Carlo (20:00) (Admiralspalast)
Mosca und Volpone - Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)
Mosca und Volpone - Schlosspark Theater Berlin (00:00) (Schlossparktheater)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-01-12

Ahne liest, singt und trinkt (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
André Fischer: Maman und Ich () (Theater O-TonArt)
Andrej Hermlin & His Swing Dance Orchestra (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Baumann & Clausen: Die Schoff (19:30) (Universität der Künste Konzert)
Bazzookas (21:00) (BI NUU)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
C. Bechstein-Klavierkonzerte (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Carly Peran (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Der Kleine Prinz - Admiralspalast Berlin (19:30) (Admiralspalast)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Don Giovanni - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Frau Luna - Tipi am Kanzleramt in Berlin (20:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
Friedrichstadt-Palast | Spiel mit der Zeit - Kindershow (16:00) (Friedrichstadtpalast)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Gisbert zu Knyphausen & Band - Das Licht dieser Welt – Live 2017/2018 (20:30) (Huxley's Neue Welt)
Kabarettistischer Jahresrückblick 2017 - Theater am Kurfürstendamm (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Kamaal Williams (20:30) (GRETCHEN)
Kay Lutter (20:00) (C-Club)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Angleterre Hotel)
Les Ballets Trockadero de Monte Carlo (20:00) (Admiralspalast)
Lucky Leles: Eine Ukulelen-WG in No(e)ten () (Theatersaal)
Michael Jackson Memory Tour (20:00) (Tempodrom)
Mosca und Volpone - Schlosspark Theater Berlin (00:00) (Schlossparktheater)
Nils Heinrich (19:30) (Zebrano-Theater)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
QUATSCH Comedy Club in Berlin () (Quatsch Comedy Club)
Rumpelstilzchen - Galli Theater Berlin () (Galli Theater Berlin)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
The Rocknroll Wrestling Bash: Epos Trashos () (Festsaal Kreuzberg)
The Rocknroll Wrestling Bash: Epos Trashos (20:30) (NUKE)
Tosca - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-01-13

Ahne liest, singt und trinkt (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Anatevka - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
APASSIONATA: Gefährten des Lichts (15:00) (o2 World)
APASSIONATA: Gefährten des Lichts (15:00) (o2 World)
APASSIONATA: Gefährten des Lichts (20:00) (o2 World)
APASSIONATA: Gefährten des Lichts (20:00) (o2 World)
Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show (20:00) (Huxley's Neue Welt)
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin (20:00) (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
C. Heiland & Gäste () (BKA Theater)
Chamäleon Theater: Parade (18:00) (Chamäleon Theater)
Chamäleon Theater: Parade (21:30) (Chamäleon Theater)
Christiane Leuchtmann & Hans Peter Korff: Zähne einer Ehe () (Wirtshaus Moorlake)
Cinderella - Das Popmusical (14:00) (Tempodrom)
Cinderella - Das Popmusical (18:00) (Tempodrom)
Comedian Harmonists Today (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Das kleine Ich bin ich - ein Theaterstück mit Puppen, Schatten und Musik (15:30) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Ermerlerhaus)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (16:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Der Barbier von Sevilla - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Der Kleine Prinz - Admiralspalast Berlin (15:00) (Admiralspalast)
Der Kleine Prinz - Admiralspalast Berlin (19:30) (Admiralspalast)
Der Tod trägt Petticoat! – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Die alternative Wahrheit - Kabarett-Theater Die Stachelschweine () (Die Stachelschweine)
Die Mauer - the sandstory of Berlin Wall (16:00) (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
E. Glass, S. Mohamed, A. Hornig, K. Hornig () (Schloss Glienicke)
Frau Luna - Tipi am Kanzleramt in Berlin (20:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
Friedrichstadt-Palast | Spiel mit der Zeit - Kindershow (11:30) (Friedrichstadtpalast)
Führungen - Deutsche Oper Berlin (15:30) (Deutsche Oper)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Hamburg Blues Band (22:00) (Quasimodo)
Heisenberg - Renaissance-Theater Berlin () (Renaissance-Theater)
Hugo Wolf - Italienisches Liederbuch: Dominika Kocis & Lars Grünwoldt (18:00) (Schloss Friedrichsfelde)
John Diva & The Rockets of Love (21:00) (Festsaal Kreuzberg)
Kabarettistischer Jahresrückblick 2017 - Theater am Kurfürstendamm (16:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Kabarettistischer Jahresrückblick 2017 - Theater am Kurfürstendamm (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Les Ballets Trockadero de Monte Carlo (15:00) (Admiralspalast)
Les Ballets Trockadero de Monte Carlo (20:00) (Admiralspalast)
Männer (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
Martin Buchholz: Alles Lüge, kannste glauben! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Mord im Kurhotel - Dinner & Krimi von krimimobil in Berlin () (Reinhard's am Kurfürstendamm)
Mord im Kurhotel - Dinner & Krimi von krimimobil in Berlin (19:01) (Arminius Markthalle Berlin)
Mosca und Volpone - Schlosspark Theater Berlin (00:00) (Schlossparktheater)
Nachtkonzerte - Komische Oper Berlin (23:00) (Komische Oper Berlin)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (11:00) (Pierre Boulez Saal)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (16:00) (Pierre Boulez Saal)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (20:00) (Pierre Boulez Saal)
Sarg Niemals Nie: ein Musical zum Totlachen () (Bar jeder Vernunft)
Savas & Sido: Royal Bunker Tour 2018 (20:00) (Max-Schmeling-Halle)
SCHLAGERCHAMPIONS - DAS GROSSE FEST DER BESTEN () (Berlin Arena (Velodrom))
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (20:00) (Universität der Künste Konzert)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Tilman Birr: Neues Programm (19:30) (Zebrano-Theater)
Tim Pröse & Dieter Hallervorden () (Schlossparktheater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Troels Svane (20:00) (Musikfabrik)
Valentina Mér: Reminds Me of You Tour 2018 () (103 Club)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Wenn Deutsche über Grenzen gehen - Kabarett-Theater Distel Berlin () (Kabarett Distel)


2018-01-14

Anny Hartmann: Schwamm drüber - Jahresrückblick (16:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
APASSIONATA: Gefährten des Lichts (14:00) (o2 World)
APASSIONATA: Gefährten des Lichts (14:00) (o2 World)
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin (16:00) (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Chamäleon Theater: Parade (18:00) (Chamäleon Theater)
Cinderella - Das Popmusical (11:00) (Tempodrom)
Cinderella - Das Popmusical (15:30) (Tempodrom)
Comedy-Club - Kookaburra: Open Stage - Humor Erectus (19:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Cr7z - Ult7ma Tour 2018 Support: Dj Eule (20:00) (BI NUU)
Das kleine Ich bin ich - ein Theaterstück mit Puppen, Schatten und Musik (11:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Das kleine Ich bin ich - ein Theaterstück mit Puppen, Schatten und Musik (15:30) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Der gute Mensch von Sezuan - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin () (Schaubühne Studio)
Der Kleine Prinz - Admiralspalast Berlin (15:00) (Admiralspalast)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (18:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Die Zauberflöte - Komische Oper Berlin (14:00) (Komische Oper Berlin)
Die Zauberflöte - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
E. Glass, S. Mohamed, A. Hornig, K. Hornig () (Schloss Glienicke)
Frau Luna - Tipi am Kanzleramt in Berlin (19:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
Friedrichstadt-Palast | Spiel mit der Zeit - Kindershow (11:30) (Friedrichstadtpalast)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:00) (Theater des Westens)
Jazz & Lyrics - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Kabarettistischer Jahresrückblick 2017 - Theater am Kurfürstendamm (16:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Kabarettistischer Jahresrückblick 2017 - Theater am Kurfürstendamm (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (18:00) (Spiegelpalast Berlin)
Konzerthausorchester Berlin (16:00) (Konzerthaus Berlin)
Les Ballets Trockadero de Monte Carlo (15:00) (Admiralspalast)
Lesung: Halpern und Johnson (18:00) (Renaissance-Theater)
Mariage Mystique: Die Königin und der Philosoph (15:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Mosca und Volpone - Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)
Mosca und Volpone - Schlosspark Theater Berlin (00:00) (Schlossparktheater)
Nabucco - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
Peter und der Wolf () (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (11:00) (Pierre Boulez Saal)
QUATSCH Comedy Club in Berlin () (Quatsch Comedy Club)
Roedelius & Kasar () (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (16:00) (Philharmonie Berlin)
Salon Moon (15:00) (SALON MOON)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (18:00) (Universität der Künste Konzert)
Streitraum - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin () (Schaubühne Saal A)
Suzan Köcher - Tour Bordeaux () (Berghain / Kantine)
The Kolors (20:00) (Privat Club)
The Making-Of - Maxim Gorki Theater Berlin () (Maxim Gorki Theater)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)


2018-01-15

Andreas Kern vs. Paul Cibis - Piano Battle - The Original () (Bar jeder Vernunft)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Die zwölf Geschworenen - Berliner Kriminal Theater () (Berliner Kriminal Theater)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (19:00) (Wintergarten Variete Berlin)
Mosca und Volpone - Schlosspark Theater Berlin (00:00) (Schlossparktheater)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (20:00) (Universität der Künste Konzert)
Theatersport Berlin - Das Match () (BKA Theater)
Uwe Kröger & Pia Douwes: Das Traumpaar des Musicals 2018 - 25 Jahre Elisabeth (20:00) (Friedrichstadtpalast)


2018-01-16

Abschlusskonzert Meisterkurs - Prof. Troels Svane, Cello (20:00) (Musikfabrik)
Alfred Dorfer: Und (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Bläser des Freiburger Barockorchesters (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter () (Tempodrom)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Ein Gewisser Charles Spencer Chaplin - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
EMA () (Auster-Club)
Friedrichstadt-Palast | Spiel mit der Zeit - Kindershow (16:00) (Friedrichstadtpalast)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Karsten Kaie: How to Become a Berliner in One Hour? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Passagengespräche - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz Berlin () (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (20:00) (Universität der Künste Konzert)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Thomas Elbel () (Berliner Kriminal Theater)
Vor Sonnenaufgang - Theater an der Parkaue Berlin () (Theater an der Parkaue - Bühne 1)


2018-01-17

Accept - The Rise of Chaos Tour (19:30) (Huxley's Neue Welt)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
David Beckingham () (Barkett)
Depeche Mode: Global Spirit Tour 2017/2018 (19:30) (o2 World)
Depeche Mode: Global Spirit Tour 2017/2018 (19:31) (o2 World)
Depeche-Mode-Stadtrundfahrt / Berlin (ohne Konzert) (13:00) (Start: Berlin Hbf (Ausgang Nord))
Depeche-Mode-Stadtrundfahrt / Berlin (ohne Konzert) (16:00) (Start: Berlin Hbf (Ausgang Nord))
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (16:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Ein Abend mit Andreas Scholl (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Ein Gewisser Charles Spencer Chaplin - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Ein Mord wird angekündigt - Berliner Kriminal Theater () (Berliner Kriminal Theater)
Frau Luna - Tipi am Kanzleramt in Berlin (20:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
Friedrichstadt-Palast | Spiel mit der Zeit - Kindershow (16:00) (Friedrichstadtpalast)
GHOST - Das Musical in Berlin (18:30) (Theater des Westens)
Johannes Flöck: Verlängerte Haltbarkeit (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Opera Lounge - Deutsche Oper Berlin (21:00) (Deutsche Oper)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))


2018-01-18

Alexander Herrmann: Schnell mal was Gutes - Die Koch-Late-Night-Show (20:00) (Tempodrom)
Alfred Dorfer: Und (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Alt-J (20:00) (Max-Schmeling-Halle)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Brentano String Quartet (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Carrington-Brown: 10 () (Bar jeder Vernunft)
Caveman in Berlin (20:00) (Admiralspalast)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Das Kalkwerk - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin () (Schaubühne Studio)
Die Ratten - Theater an der Parkaue Berlin () (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (19:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Ein Gewisser Charles Spencer Chaplin - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Frau Luna - Tipi am Kanzleramt in Berlin (20:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
Friedrichstadt-Palast | Spiel mit der Zeit - Kindershow (16:00) (Friedrichstadtpalast)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Gott der Allmächtige - mit Annette Frier und Kai Lüftner (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Heiko Werning: vom Wedding verweht (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Ich bin Europa - Maxim Gorki Theater Berlin () (Maxim Gorki Theater)
Igor Levit in Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Im a Soul Man - A Tribute to the Blues Brothers | ESTREL Festival Center Berlin () (Estrel Convention Center)
Jewels - Staatsoper Unter den Linden () (Staatsoper Unter den Linden)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Kollegah & Farid Bang () (Huxley's Neue Welt)
Kollegah & Farid Bang () (C-Halle)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Rush Hour Konzert - Hot Jazz from New Orleans () (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
The Beatles Live Again 2018 performed by The Beat Box (19:30) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-01-19

After-Show-Party Depeche Mode Berlin - Jugendschiff ReMiLi () (Jugendschiff "ReMiLi")
After-Show-Party Depeche Mode Berlin - Jugendschiff ReMiLi (22:00) (Jugendschiff "ReMiLi")
Alfred Dorfer: Und (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Ariadne auf Naxos - Staatsoper Unter den Linden () (Staatsoper Unter den Linden)
Axel Zwingenberger (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Carmela De Feo: La Signora -  Die Schablone in der ich wohne () (BKA Theater)
Caveman in Berlin (20:00) (Admiralspalast)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Depeche Mode: Global Spirit Tour 2017/2018 (19:30) (o2 World)
Depeche-Mode-Stadtrundfahrt / Berlin (ohne Konzert) (13:00) (Start: Berlin Hbf (Ausgang Nord))
Depeche-Mode-Stadtrundfahrt / Berlin (ohne Konzert) (16:00) (Start: Berlin Hbf (Ausgang Nord))
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:30) (Villa Elisabeth)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Don Giovanni - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Ein Gewisser Charles Spencer Chaplin - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Frau Luna - Tipi am Kanzleramt in Berlin (20:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
Friedrichstadt-Palast | Spiel mit der Zeit - Kindershow (16:00) (Friedrichstadtpalast)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Gott der Allmächtige - mit Annette Frier und Kai Lüftner (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Heiko Werning: vom Wedding verweht (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Hrant Dink (Ge)denken () (Maxim Gorki Theater)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
La Famiglia - Die Musikalische Dinnershow (19:30) (La Luz Osramhöfe)
Peanuts - Magma Theater Spandau () (Theatersaal)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (13:00) (Pierre Boulez Saal)
Queen 2 - Queen Tribute Show () (Quasimodo)
Renft (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
Russian Circus on Ice - Alice im Wunderland (19:00) (Tempodrom)
Schwanensee - Bolschoi Staatsballett Belarus (19:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Schwanensee - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
The Tribute to ABBA & Boney M (20:00) (Admiralspalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Ultraschall Berlin - Nina Janßen-Deinzer u.a. () (Heimathafen Neukölln)
Ultraschall Berlin - Trio Catch () (Heimathafen Neukölln)


2018-01-20

Alex Mofa Gang (20:00) (Lido)
Atze Schröder: Turbo (20:00) (Tempodrom)
Berlin Varieté () (Knutschfleck - Cocktailbörse)
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin (20:00) (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Carl Philipp Emanuel Bach & das Klavier: Franziska Kleinert & Thomas Bächli (18:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Carmen - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Caveman in Berlin (20:00) (Admiralspalast)
Chamäleon Theater: Parade (18:00) (Chamäleon Theater)
Chamäleon Theater: Parade (21:30) (Chamäleon Theater)
Cyrill Berndt () (BKA Theater)
Die Mauer - the sandstory of Berlin Wall (16:00) (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Die Zauberflöte - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Distant Bells (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
Ein Gewisser Charles Spencer Chaplin - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Ein Mordsgericht mit Schwanengesang - Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Finalkonzert im Fach Klavier - Konzerthausorchester Berlin () (Konzerthaus Berlin)
Frau Luna - Tipi am Kanzleramt in Berlin (20:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:03) (Tempodrom)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Gott der Allmächtige - mit Annette Frier und Kai Lüftner (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Heiko Werning: vom Wedding verweht (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Helge und das Udo: Neues Programm (16:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Im a Soul Man - A Tribute to the Blues Brothers | ESTREL Festival Center Berlin () (Estrel Convention Center)
Improtheater Paternoster - Kriminal-Dinner: Die Mafia lädt zum Leichenschmaus (19:00) (Ellington Hotel Berlin)
Kids Knigge () (Ellington Hotel Berlin)
Kobito () (Privat Club)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
M. Boettcher & U. Trede-Boettcher () (Schloss Glienicke)
Martin Buchholz (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Martin Buchholz: Alles Lüge, kannste glauben! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Martin Rütter: Freispruch! (20:00) (o2 World)
Martin Rütter: Freispruch! (20:00) (o2 World)
Martin Rütter: Freispruch! (20:00) (o2 World)
Menü Gutschein - Mercedes Benz Berlin - World Dinner Restaurant (20:01) (o2 World)
Michael Trischan () (Wirtshaus Moorlake)
Mischa Spoliansky () (Coupe-Theater)
Neujahrskonzert - Französische Friedrichstadtkirche Berlin (16:00) (Französische Friedrichstadtkirche)
Oh Dio Mio - ein komödiantisches Dinner-Musical (19:00) (Queens 45 BC)
QUATSCH Comedy Club in Berlin () (Quatsch Comedy Club)
Quinteto Angel & Sergio Gobi (20:00) (Apostel Paulus Kirche)
Requiem pour L. () (Haus der Berliner Festspiele-Großer Saal)
Schwanensee - Bolschoi Staatsballett Belarus (19:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Seaway: UK/EU Vacation 18 () (Bang Bang Club Berlin)
Spejbl und Hurvinek (16:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Spejbl und Hurvinek (20:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Stefan Danziger () (BKA Theater)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
The Tribute to ABBA & Boney M (20:00) (Admiralspalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))


2018-01-21

Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin (16:00) (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Chamäleon Theater: Parade (18:00) (Chamäleon Theater)
Comedy-Club - Kookaburra: Open Stage - Humor Erectus (19:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Der Nussknacker - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau (15:00) (Tempodrom)
Die Gezeichneten - Komische Oper Berlin (18:00) (Komische Oper Berlin)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (16:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Dúlamán - Voice of the Celts (19:00) (Admiralspalast)
Ein Gewisser Charles Spencer Chaplin - Schlosspark Theater Berlin (18:00) (Schlossparktheater)
Feuerwerk der Turnkunst: AURA Tour 2017/2018 () (o2 World)
Feuerwerk der Turnkunst: AURA Tour 2017/2018 (14:00) (o2 World)
Feuerwerk der Turnkunst: AURA Tour 2017/2018 (19:00) (o2 World)
Fjørt: Couleur Tour 2018 () (Lido)
Flash Forward: Revolt Tour 2018 (20:00) (Cassiopeia)
Frau Luna - Tipi am Kanzleramt in Berlin (19:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
Friedrichstadt-Palast | Spiel mit der Zeit - Kindershow (11:30) (Friedrichstadtpalast)
Frontm3n - An Exclusive Acoustic Night (19:00) (Passionskirche)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:00) (Theater des Westens)
Gott der Allmächtige - mit Annette Frier und Kai Lüftner (18:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Gregor Gysi und Uwe Steimle: Missverstehen Sie mich richtig! () (Kabarett Distel)
Junge Kammerphilharmonie Berlin () (Kammermusiksaal Philharmonie)
Klassik verjazzt - Jazz klassisch: Mykyta Sierov & Jessyca Flemming (15:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (18:00) (Spiegelpalast Berlin)
Konzert mit Musikern des Kammerorchester Unter den Linden: Mozart und die magische Perücke (16:00) (Fontane - Haus Grosser Saal)
Lolita - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz Berlin () (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Mathias Tretter: NachgeTRETTERt, der Jahresrückblick (16:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Mozart Klavierwerk - Maria-Magdalena Pitu-Jokisch (Klavier) () (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Neujahrskonzert - Musiksalon Russisches Haus Berlin (16:00) (Musiksalon Russisches Haus (RHWK))
Pasta Opera präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Clärchens Ballhaus)
Pohlmann: Jahr aus Jahr ein (22:30) (Quasimodo)
ROTARY-Benefizkonzert 2018: Die 12 Cellisten der Berliner Philharmoniker () (Kammermusiksaal Philharmonie)
Sascha Korf: aus der Hüfte, fertig los! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Schwanensee - Bolschoi Staatsballett Belarus (19:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Schwanensee - Deutsche Oper Berlin (16:00) (Deutsche Oper)
Schwanensee: Klassisches Russisches Ballett aus Moskau (19:00) (Tempodrom)
Shabat Shalom - Förderverein für deutsch-jüdische Theatervorstellungen e.V. () (Coupe-Theater)
Spejbl und Hurvinek (16:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
Ultraschall Berlin - Musik der Gegenwart () (Grosser Sendesaal des RBB)


2018-01-22

2 X Hören - Konzerthaus Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Doris Day - Day by Day | Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Estonian Festival Orchestra / Paavo Järvi / Viktoria Mullova (20:00) (Philharmonie)
Jan Weiler: und ewig schläft das Pubertier (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Kammerkonzerte - Komische Oper Berlin (20:00) (Komische Oper Berlin)
Magic of the Dance - Live 2018 (20:00) (Friedrichstadtpalast)
Marco Tschirpke: Empirisch belegte Brötchen () (Pfefferberg)
spectrum concerts berlin 2018 (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
The Barr Brothers (20:00) (Privat Club)
Therapie - Berliner Kriminal Theater () (Berliner Kriminal Theater)


2018-01-23

Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 (19:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Alexa Feser & die Berlin Strings: Zwischen den Sekunden - Akustik Tour 2018 () (Passionskirche)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Doris Day - Day by Day | Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Dunkelrestaurant Nocti Vagus: Dinner in the Dark () (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Friedrichstadt-Palast | Spiel mit der Zeit - Kindershow (16:00) (Friedrichstadtpalast)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (19:33) (Tempodrom)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Kammermusikabend - Konzerthaus Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Karsten Kaie: How to Become a Berliner in One Hour? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Margie Kinsky & Bill Mockridge: Hurra, wir lieben noch! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 () (Pierre Boulez Saal)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Sächsische Staatskapelle Dresden / Rudolf Buchbinder in Berlin (20:00) (Philharmonie)
Suicideboys () (Astra Berlin)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Yungblud () (103 Club)


2018-01-24

Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 (19:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Carmen - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
David Kebe (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Deer Tick - An Evening with Deer Tick: Twice Is Nice Tour () (BI NUU (ehem. Kato))
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Doris Day - Day by Day | Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Duato | Shechter - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Frau Bauerfeind hat Fragen () (Pfefferberg)
Friedrichstadt-Palast | Spiel mit der Zeit - Kindershow (16:00) (Friedrichstadtpalast)
Gernot Hassknecht: Jetzt wirds persönlich (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
GHOST - Das Musical in Berlin (18:30) (Theater des Westens)
Glashaus - Kraft live & akustisch (21:00) (Heimathafen Neukölln)
Helmut Lotti: Die Comeback Tour (20:00) (Tempodrom)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Rone () (Kesselhaus Berlin)
Rückkehr nach Reims - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin () (Schaubühne Saal C)
Sophie Berner & Band () (Bar jeder Vernunft)
Thisisitgirl - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin () (Schaubühne Studio)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Zielke Literatur - Volksbühne Berlin () (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)


2018-01-25

Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 (19:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Cuarteto Casals (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Denial - Maxim Gorki Theater Berlin () (Maxim Gorki Theater)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Doris Day - Day by Day | Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Dr. Living Dead! - Infiltrating Europe 2018 () (Magnet)
Friedrichstadt-Palast | Spiel mit der Zeit - Kindershow (16:00) (Friedrichstadtpalast)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Gott der Allmächtige - mit Annette Frier und Kai Lüftner (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Günter Stolarz: Stolarzoper (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Jacke wie Hose - Gastspiel des Brandenburger Theaters () (Pfefferberg)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Kuf - Record Release Show () (Berghain / Kantine)
Maria Baptist Trio () (PianoGalerie - Berlin)
musica reanimata - Gesprächskonzert (20:00) (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
New (Old) Lipsynkas () (Theater O-TonArt)
RAF Camora: Anthrazit Tour 2018 (20:00) (Astra Berlin)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Schwanensee - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Silla: Godsilla Tour 2018 () (YAAM)
The Lone Bellow () (Privat Club)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Thomas Spitzer: Super Funny () (BKA Theater)
Till Brönner & Guests - Talking Jazz (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Vince Ebert: Zukunft is the Future (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Wishbone Ash: Open Road Tour 2018 (22:00) (Quasimodo)
Wohin mit Mutti? Es wird eng - Kabarett-Theater Distel Berlin () (Kabarett Distel)


2018-01-26

3 Highligen: 25 Jahre Jubiläumstour Dirk Michaelis, Dirk Zöllner, André Herzberg (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
A Tribe Called Red (20:00) (Berghain / Kantine)
A Tribe Called Red (20:00) (Lido)
Aethervox Ehrenfeld Live Podcast () (Badehaus RAW-Gelände / Eingang Simon-Dach-Str.)
Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 (19:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Architects (19:00) (C-Halle)
Ben Zucker: Na Und?! - Live 2018 () (C-Club)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Cara Ciutan: Caramba - Männer, Highheels und andere Laster! (19:00) (Lebensort Vielfalt)
Cavewoman in Berlin (19:30) (Admiralspalast)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Come As You Are - The Kurt Cobain Party () (Badehaus RAW-Gelände / Eingang Simon-Dach-Str.)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Cosi Fan Tutte - Deutsche Oper Berlin (19:00) (Deutsche Oper)
Die Männerfalle - Galli Theater Berlin () (Galli Theater Berlin)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Erik Cohen: Record Release Weekender (21:00) (Cassiopeia)
Fatih Çevikkollu: Fathimorgana (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Friedrichstadt-Palast | Spiel mit der Zeit - Kindershow (16:00) (Friedrichstadtpalast)
Georg Ringsgwandl (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Gott der Allmächtige - mit Annette Frier und Kai Lüftner (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Hokus Pokus Dinner präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Dämeritz Seehotel)
ISTAF Indoor 2018 (17:00) (o2 World)
ISTAF Indoor 2018 (17:00) (o2 World)
ISTAF Indoor 2018 (17:00) (o2 World)
Kammermusikabend - Konzerthaus Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Mandelring Quartett (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Öffentliches Eigentum - Schlosspark Theater (20:00) (Schlossparktheater)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Robert Kreis zu Gast: Großstadtfieber - Das Lebensgefühl der 20er Jahre (20:00) (Schloss Friedrichsfelde)
S4TP Shure FINALE mit Riders Connection () (Rosis)
Sinfoniekonzerte - Komische Oper Berlin (20:00) (Komische Oper Berlin)
Six Day Berlin 2018 () (Berlin Arena (Velodrom))
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Eine Turbulente Gauner-Komödie - Berliner Kriminal Theater () (Berliner Kriminal Theater)


2018-01-27

3 Highligen: 25 Jahre Jubiläumstour Dirk Michaelis, Dirk Zöllner, André Herzberg (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
A-CA 18 mit Cluster, Die Kinder vom See und Anrosa () (Kesselhaus Berlin)
Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 (14:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 (19:30) (Theater am Potsdamer Platz)
APASSIONATA: der Traum () (Max-Schmeling-Halle)
Ben Zucker: Na Und?! - Live 2018 () (C-Club)
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin (16:00) (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Carmen - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Cavewoman in Berlin (19:30) (Admiralspalast)
Chamäleon Theater: Parade (18:00) (Chamäleon Theater)
Chamäleon Theater: Parade (21:30) (Chamäleon Theater)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (ARCOTEL John F)
Das Reblaus-Komplott – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Die Gezeichneten - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Die Mauer - the sandstory of Berlin Wall (20:00) (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Dollkraut Band () (Berghain / Kantine)
Familienführungen - Deutsche Oper Berlin (15:30) (Deutsche Oper)
Fatih Çevikkollu: Fathimorgana (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Flamenco - Feuer Andalusiens - Dinnershow () (Theaterclub im Umspannwerk Ost)
Gerald Wolf () (Theatersaal)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Gott der Allmächtige - mit Annette Frier und Kai Lüftner (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Hokus Pokus Dinner präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Dämeritz Seehotel)
Japan Festival Berlin (10:00) (Urania)
Japan Festival Berlin (10:01) (Urania)
Jaws of Love () (Prachtwerk Berlin)
Justus Frantz & Dariusz Mikulski (19:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus)
Kai + Funky von Ton Steine Scherben () (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
M.+M. Kaljushny, Klarinette & Klavier - Sonaten und Miniaturen () (Schloss Glienicke)
Martin Buchholz: Alles Lüge, kannste glauben! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Mord im Kurhotel - Dinner & Krimi von krimimobil in Berlin (19:00) (Arminius Markthalle Berlin)
One Night of Movie - Musikal. Reise durch die Hollywoodblockbuster () (Heimathafen Neukölln)
Orgelkonzerte im Konzerthaus Berlin (15:30) (Konzerthaus Berlin)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Pothead (21:00) (Huxley's Neue Welt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (15:00) (Admiralspalast)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (15:00) (Admiralspalast)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Robert Kreis zu Gast: Großstadtfieber - Das Lebensgefühl der 20er Jahre (18:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Siegfried & Joy - Zaubershow () (Pfefferberg)
Six Day Berlin 2018 () (Berlin Arena (Velodrom))
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
The Strypes () (Badehaus RAW-Gelände / Eingang Simon-Dach-Str.)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Travestie: Divine Carousel By Ruda Puda () (Queens 45 BC)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Walter Kreye - Guter Rausch! () (Wirtshaus Moorlake)
Weekend: Keiner ist gestorben Tour 2018 (19:45) (Magnet)


2018-01-28

Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 (13:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 (18:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Barrenstein: Undercover in Moskau Tour 2017 (20:00) (Magnet)
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin (16:00) (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Bill Ramsey (16:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Cavewoman in Berlin (18:00) (Admiralspalast)
Chamäleon Theater: Parade (18:00) (Chamäleon Theater)
Comedy-Club - Kookaburra: Open Stage - Humor Erectus (19:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Cradle of Filth: Cryptoriana World Tour (19:30) (C-Club)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (16:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Ehrlich Brothers - Die Magie Show () (o2 World)
Ehrlich Brothers - Die Magie Show (19:00) (o2 World)
Friedrichstadt-Palast | Spiel mit der Zeit - Kindershow (11:30) (Friedrichstadtpalast)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (19:01) (Tempodrom)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:00) (Theater des Westens)
Gott der Allmächtige - mit Annette Frier und Kai Lüftner (18:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Gregor Gysi und Peter Gauweiler: Missverstehen Sie mich richtig! () (Kabarett Distel)
Harald Martenstein () (Kabarett Distel)
Japan Festival Berlin (10:01) (Urania)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (18:00) (Spiegelpalast Berlin)
M.+M. Kaljushny, Klarinette & Klavier - Sonaten und Miniaturen () (Schloss Glienicke)
Märchenstunde - Die magische Sandmalerei Show (14:00) (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Musik vom Hofe Friedrich II. - HavellandEnsemble (15:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Night of the Dance (19:00) (Tempodrom)
Ole Lehmann: Homofröhlich (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Orgel für pfiffige Kinder mit Dagmar Kunze (11:00) (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
Orgel für pfiffige Kinder mit Dagmar Kunze (15:30) (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
Petruschka / Lenfant et les Sortileges - Komische Oper Berlin (18:00) (Komische Oper Berlin)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (16:00) (Pierre Boulez Saal)
QUATSCH Comedy Club in Berlin () (Quatsch Comedy Club)
Raketen Erna - Bouletten Beats () (Privat Club)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (14:00) (Admiralspalast)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (14:00) (Admiralspalast)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (18:00) (Admiralspalast)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (18:00) (Admiralspalast)
Rückkehr nach Reims - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin () (Schaubühne Saal C)
Salome - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
Six Day Berlin 2018 () (Berlin Arena (Velodrom))
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
Uniform in Concert - Neujahrs-Groß-Konzert 2018 - mit dem Stabsmusikkorps der Bundeswehr (11:00) (Grosser Sendesaal des RBB)


2018-01-29

2 X Hören - Konzerthaus Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
a-ha - MTV Unplugged Tour 2018 (20:00) (o2 World)
a-ha - MTV Unplugged Tour 2018 (20:00) (o2 World)
a-ha - MTV Unplugged Tour 2018 (20:00) (o2 World)
Dermot Kennedy () (C-Club)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin () (Philharmonie Berlin)
In dir schläft ein Tier - Theater an der Parkaue Berlin () (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Katrin Bauerfeind - Live (20:00) (Lido)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Wintergarten Variete Berlin)
LaLeLu - a cappella-comedy: Muss das sein?! - Das Trendprogramm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Musikforum Gendarmenmarkt (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Sinfoniekonzert des Orchesters der Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper)
Sonny Boys - Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)
Sue The Night () (Privat Club)
Titanic BoyGroup (20:00) (Festsaal Kreuzberg)


2018-01-30

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups! (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Cults () (103 Club)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Frankenstein - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Friedrichstadt-Palast | Spiel mit der Zeit - Kindershow (16:00) (Friedrichstadtpalast)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Kammerakademie Potsdam / Arabella Steinbacher, Violine (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Katrin Bauerfeind - Live (20:00) (Lido)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (15:30) (Pierre Boulez Saal)
Pu: Lange Rede, gar kein Sinn! () (Die Wühlmäuse am Theo)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Six Day Berlin 2018 () (Berlin Arena (Velodrom))
Sweet Alibi () (Privat Club)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Wiener Klassik - Klassische Philharmonie Bonn (20:00) (Konzerthaus Berlin)


2018-01-31

6LACK: Free 6lack Tour () (Astra Berlin)
Academy of St Martin in the Fields | Lucas & Arthur Jussen (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups! (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Cinderella - Les ballets de Monte Carlo (19:30) (Deutsche Oper)
Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie: Paradiesseits (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Die Perlen der Cleopatra - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Friedrichstadt-Palast | Spiel mit der Zeit - Kindershow (16:00) (Friedrichstadtpalast)
GHOST - Das Musical in Berlin (18:30) (Theater des Westens)
Gorillas: Ick & Berlin () (Ratibor)
In dir schläft ein Tier - Theater an der Parkaue Berlin () (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Katrin Bauerfeind - Live (20:00) (Lido)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Snooker: German Masters 2018 (14:00) (Tempodrom)
Snooker: German Masters 2018 (14:02) (Tempodrom)
Snooker: German Masters 2018 (20:00) (Tempodrom)


2018-02-01

Adrian Crowley () (Monarch)
André Rieu - Tour 2018 () (o2 World)
André Rieu - Tour 2018 () (o2 World)
André Rieu - Tour 2018 (20:00) (o2 World)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups! (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Cinderella - Les ballets de Monte Carlo (19:30) (Deutsche Oper)
Crossover Slam Berlin - Poetry vs. Musik vs. X () (ufaFabrik)
Deutsches Kammerorchester Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Die Gezeichneten - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Faisal Kawusi: Glaub nicht alles, was du denkst (20:00) (Huxley's Neue Welt)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Heisenberg - Renaissance-Theater Berlin () (Renaissance-Theater)
Hope@9pm - Musik und Talk (21:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Junges Orchester der FU Berlin () (Konzerthaus Berlin)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Krayenzeit: Gut zu vögeln Tour 2018 (20:00) (NUKE)
Mundstuhl: Mütze-Glatze! Simply the Pest! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Snooker: German Masters 2018 (10:00) (Tempodrom)
Snooker: German Masters 2018 (14:00) (Tempodrom)
Snooker: German Masters 2018 (14:02) (Tempodrom)
Snooker: German Masters 2018 (20:00) (Tempodrom)
Thank you for the music - Die ABBA Story | ESTREL Festival Center Berlin () (Estrel Convention Center)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
The Vibrators (22:00) (Quasimodo)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Witt Lowry () (Berghain / Kantine)
Witt Lowry () (Magnet)


2018-02-02

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Blues Caravan () (Quasimodo)
Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups! (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Cinderella - Les ballets de Monte Carlo (19:30) (Deutsche Oper)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
DinnerKrimi - Das grosse Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü () (Berlin Marriott Hotel)
Don Giovanni - Komische Oper Berlin (18:30) (Komische Oper Berlin)
Eisfabrik: Kaltgebiete Tour (19:30) (NUKE)
Electric Six (21:00) (SO36)
Frankenstein - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Gil Ofarim: 20 Years - Tour 2018 (20:00) (Badehaus RAW-Gelände / Eingang Simon-Dach-Str.)
Kagoule () (Cassiopeia)
Kakkmaddafakka (20:00) (C-Halle)
Karsten Kaie: Ne Million ist so schnell weg () (Admiralspalast)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Konstantin Wecker Trio (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
La Famiglia - Die Musikalische Dinnershow () (La Luz Osramhöfe)
LÂme Immortelle: Schattenwelten Tour 2018 (20:00) (Kesselhaus Berlin)
Lutz von Rosenberg Lipinsky: Wir werden alle sterben! - Panik für Anfänger (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Marika Rökk - Heißes Blut und kalter Kaffee () (Theater O-TonArt)
Nils Heinrich (19:30) (Zebrano-Theater)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Rakede: Mein Schönster Tag In Deinem Leben Tour 2018 () (Magnet)
Razz: Nocturnal Tour (20:00) (Lido)
Remode - The Music of Depeche Mode (20:00) (Astra Berlin)
Revanche - ein Mord für zwei () (Berliner Kriminal Theater)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Snooker: German Masters 2018 (14:00) (Tempodrom)
Snooker: German Masters 2018 (14:01) (Tempodrom)
Snooker: German Masters 2018 (20:00) (Tempodrom)
Sonny Boys - Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)
Tahnee: #geschicktzerfickt (21:00) (Heimathafen Neukölln)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-02-03

Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1 (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin () (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups! (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Chamäleon Theater: Parade (18:00) (Chamäleon Theater)
Chamäleon Theater: Parade (21:30) (Chamäleon Theater)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Der Tod trägt Petticoat! – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Die himmlische Nacht der Tenöre (20:00) (Passionskirche)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Ein Mord wird angekündigt - Berliner Kriminal Theater () (Berliner Kriminal Theater)
Elaiza (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse - Neues Programm (16:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Frankenstein - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Hertha BSC: Saison 2017/2018 Heimspiele () (Olympiastadion Berlin)
Improtheater Paternoster - Kriminal-Dinner: Die Mafia lädt zum Leichenschmaus (19:00) (Ellington Hotel Berlin)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Martin Herzberg: Liebe & Tasten Tour 2017 (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
QUATSCH Comedy Club in Berlin () (Quatsch Comedy Club)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (15:00) (Admiralspalast)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (15:00) (Admiralspalast)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Roll Agents - The Elvis Xperience (21:00) (Heimathafen Neukölln)
Salome - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper)
Shahak Shapira (20:00) (Admiralspalast)
Snooker: German Masters 2018 (14:00) (Tempodrom)
Snooker: German Masters 2018 (14:01) (Tempodrom)
Snooker: German Masters 2018 (20:00) (Tempodrom)
Stefan Waghubinger: Jetzt hätten die guten Tage kommen können () (BKA Theater)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Venezianischer Maskenball: Einmalige Zeitreise ins 18. Jahrhundert (20:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Vogler Quartett (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Walter Plathe () (Wirtshaus Moorlake)


2018-02-04

Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1 (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Bone Thugs-N-Harmony (20:00) (YAAM)
Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups! (19:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Carmen - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
Chamäleon Theater: Parade (18:00) (Chamäleon Theater)
Cindy Berger und Uta Carina - Musik liegt in der Luft () (Theatersaal)
Comedy-Club - Kookaburra: Open Stage - Humor Erectus (19:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Damals - Tournee 2018 - Die Originalbands der 60er und 70er Jahre (18:00) (Admiralspalast)
Damals - Tournee 2018 - Die Originalbands der 60er und 70er Jahre (18:00) (Fontane - Haus Grosser Saal)
Die Perlen der Cleopatra - Komische Oper Berlin (18:00) (Komische Oper Berlin)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (16:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Frankenstein - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:00) (Theater des Westens)
Henry Rollins (20:00) (Grosser Sendesaal des RBB)
J.S. Bach - Die Violinsonaten / Marianne Boettcher und Yuko Tomeda () (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Kammermusik-Matinee des Konzerthausorchesters Berlin (11:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (18:00) (Spiegelpalast Berlin)
Liederabend Pavol Breslik (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Michael Altinger: Hell - Neues Programm (16:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
P. Matêják & M. Rubenstein () (Schloss Glienicke)
QUATSCH Comedy Club in Berlin () (Quatsch Comedy Club)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (14:00) (Admiralspalast)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (14:00) (Admiralspalast)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (18:00) (Admiralspalast)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (18:00) (Admiralspalast)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (16:00) (Konzerthaus Berlin)
Sebastian Krämers Club Genie & Wahnsinn (19:30) (Zebrano-Theater)
Senna Gammour: Liebeskummer ist ein Arschloch! (20:00) (Huxley's Neue Welt)
Servus Peter - Eine Hommage an Peter Alexander (16:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus)
Snooker: German Masters 2018 (14:00) (Tempodrom)
Snooker: German Masters 2018 (14:01) (Tempodrom)
Snooker: German Masters 2018 (20:00) (Tempodrom)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
The Sonics () (Lido)


2018-02-05

ABBA Dinner - The Tribute Dinnershow (19:00) (Wintergarten Variete Berlin)
Arch Enemy: Will to Power Tour 2018 (18:10) (Huxley's Neue Welt)
Der Blaue Montag - Berliner Kabarett-Theater (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Dinosaur Pile-Up () (Magnet)
Duato | Shechter - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Escape The Fate (20:00) (BI NUU (ehem. Kato))
Olympique: Chron Tour 2017/2018 (21:00) (Cassiopeia)
Sonny Boys - Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)


2018-02-06

Amazing Shadows performed by The Silhouettes (USA) (19:30) (Tempodrom)
August Alsina () (Kesselhaus Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Chain & The Gang () (Berghain / Kantine)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Diana Damrau / Jonas Kaufmann (20:00) (Philharmonie)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Hawlicek, Montgomery, Zuck: Trumpenstein Fake News waren gestern    () (Distel-Studio)
Helene Fischer - Live 2017/2018 (20:00) (o2 World)
Karsten Kaie: How to Become a Berliner in One Hour? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Martin Reinl & Carsten Haffke () (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
Nathan Gray () (Magnet)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
The Last Bandoleros () (Magnet)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Eine Turbulente Gauner-Komödie - Berliner Kriminal Theater () (Berliner Kriminal Theater)


2018-02-07

Alain Frei: Mach dich Frei (20:00) (Quatsch Comedy Club)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Bob Schneider & Volker Sondershausen () (BKA Theater)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Der UnSinn des Lebens | Comedy-Club Kookaburra Berlin (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (16:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Doris Day - Day by Day | Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)
FLER x JALIL: Epic Tour (20:00) (Huxley's Neue Welt)
Geschmacksverstärker: Liederatur im Tetrapack (19:30) (Zebrano-Theater)
GHOST - Das Musical in Berlin (18:30) (Theater des Westens)
Helene Fischer - Live 2017/2018 (20:00) (o2 World)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Martina Brandl () (ufaFabrik)
Matthew Mole () (Monarch)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Rock The Circus - Musik für die Augen (19:30) (Tempodrom)
Sandow () (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)


2018-02-08

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Bob Schneider & Volker Sondershausen () (BKA Theater)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Ghostpoet () (Berghain)
Gutes Wedding, Schlechtes Wedding #114 () (prime time theater)
Hans Klok: House of Mystery (20:00) (Tempodrom)
Joe Henry () (Quasimodo)
Jon Gomm - Live 2018 (20:00) (C-Club)
Josh Kelley (20:00) (103 Club)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Martina Brandl () (ufaFabrik)
Mert: Kunde ist König - Tour () (YAAM)
Mother’s Finest (20:00) (Kesselhaus Berlin)
Özcan Cosar: Old School - Die Zukunft kann warten (20:00) (Admiralspalast)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Saliva / Crazy Town / Davey Suicide () (SO36)
Stereophonics () (Astra Berlin)
Thank you for the music - Die ABBA Story | ESTREL Festival Center Berlin () (Estrel Convention Center)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Thomas Nicolai: Sächsisch für Anfänger (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Tosca - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-02-09

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Caveman in Berlin (20:00) (Admiralspalast)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Circuit des Yeux () (Berghain / Kantine)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Cosi Fan Tutte - Deutsche Oper Berlin (19:00) (Deutsche Oper)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Dunkelrestaurant Nocti Vagus: House of Battlemore () (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
Geneses - Europas größte Genesis Tribute Show () (Freiheit 15)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:03) (Tempodrom)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
GReeeN: Rappae Tour 2018 () (Magnet)
Hans Klok: House of Mystery (20:00) (Tempodrom)
Helene Fischer - Live 2017/2018 (20:00) (o2 World)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Max Moor: Die Panne von Friedrich Dürrenmatt () (Wirtshaus Moorlake)
New York Gospel Stars: 10 Jahre Jubiläumstournee (20:00) (Passionskirche)
Peter Orloff & Schwarzmeer-Kosaken Chor (18:00) (Ev. Christuskirche)
Reinis Party (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:01) (Tempodrom)
Snack & Getränke-Gutschein / Garderoben - Tempodrom Berlin (20:02) (Tempodrom)
Suchtpotenzial: Eskalatiooon! () (BKA Theater)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Thom And The Wolves () (Privat Club)
Thomas Nicolai: Sächsisch für Anfänger (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Willy Nachdenklich (20:00) (Lido)
Xerxes - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)


2018-02-10

A Tribute to Elvis Dinner Show - The Multimedia Experience (19:00) (Queens 45 BC)
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin () (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Berliner Schnauze Comedy Erlebnistour () (Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Capital Bra () (C-Club)
Carmen - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Caveman in Berlin (20:00) (Admiralspalast)
Chamäleon Theater: Parade (18:00) (Chamäleon Theater)
Chamäleon Theater: Parade (21:30) (Chamäleon Theater)
Christine Prayon: Die Diplom-Animatöse (19:30) (Zebrano-Theater)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Cover Band - Best of Bowie (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (16:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Die Gezeichneten - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Fisch zu Viert - Berliner Kriminal Theater () (Berliner Kriminal Theater)
Führungen - Deutsche Oper Berlin (15:30) (Deutsche Oper)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (14:03) (Tempodrom)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:03) (Tempodrom)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Gloria: DA2017-18 (20:00) (Astra Berlin)
Hans Klok: House of Mystery (14:00) (Tempodrom)
Hans Klok: House of Mystery (20:00) (Tempodrom)
Helene Fischer - Live 2017/2018 (20:00) (o2 World)
K. Manaev & M. Mordvinov () (Schloss Glienicke)
Kettcar (20:00) (Huxley's Neue Welt)
Kettcar - Live 2018 () (C-Halle)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Angleterre Hotel)
Mord im Kurhotel - Dinner & Krimi von krimimobil in Berlin (19:00) (Arminius Markthalle Berlin)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
QUATSCH Comedy Club in Berlin () (Quatsch Comedy Club)
QUATSCH Comedy Club in Berlin () (Quatsch Comedy Club)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (15:00) (Admiralspalast)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (15:00) (Admiralspalast)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Admiralspalast)
Robert Wicke & Anatoli Akerman () (Pfefferberg)
Rogers: Einen Scheiss muss ich Tour 2018 (19:30) (103 Club)
Roland Marske: Toskana - Träume im Land der Zypressen () (Theatersaal)
Seitensprünge - Russisches Haus (RHWK) Berlin (17:00) (Musiksalon Russisches Haus (RHWK))
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (14:01) (Tempodrom)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:01) (Tempodrom)
Snack & Getränke-Gutschein / Garderoben - Tempodrom Berlin (14:02) (Tempodrom)
Snack & Getränke-Gutschein / Garderoben - Tempodrom Berlin (20:02) (Tempodrom)
The Busters () (SO36)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
The Underachievers - The Renaissance European Tour () (BI NUU (ehem. Kato))
Thomas Nicolai: Sächsisch für Anfänger (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Venezianischer Maskenball: Einmalige Zeitreise ins 18. Jahrhundert (20:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Wolfgang Bahro - Berliner Zeitensprünge () (Schlossparktheater)


2018-02-11

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Chamäleon Theater: Parade (18:00) (Chamäleon Theater)
Comedy-Club - Kookaburra: Open Stage - Humor Erectus (19:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Daniel Caesar: Freudian, A European Tour () (Lido)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (16:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Death By Stereo (21:00) (BI NUU)
Der Troubadour - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die Schneekönigin - Das Musical (14:00) (Admiralspalast)
Die Schneekönigin - Das Musical (17:00) (Admiralspalast)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (16:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (14:03) (Tempodrom)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:03) (Tempodrom)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:00) (Theater des Westens)
Hans Klok: House of Mystery (14:00) (Tempodrom)
Hans Klok: House of Mystery (20:00) (Tempodrom)
Helene Fischer - Live 2017/2018 (20:00) (o2 World)
K. Manaev & M. Mordvinov () (Schloss Glienicke)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (18:00) (Spiegelpalast Berlin)
Maske in Blau (17:00) (Russisches Haus (RHWK))
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (11:00) (Pierre Boulez Saal)
Radio-Show des Winterferien-Musiklabor / Deutsche Oper Berlin (15:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (23:59) (Admiralspalast)
Ruwe & Valenske: Wir haben genug () (Distel-Studio)
Schneewittchen und die 77 Zwerge - Komische Oper Berlin (16:00) (Komische Oper Berlin)
Sebastian Fitzek () (Schlossparktheater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (14:01) (Tempodrom)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:01) (Tempodrom)
Snack & Getränke-Gutschein / Garderoben - Tempodrom Berlin (14:02) (Tempodrom)
Snack & Getränke-Gutschein / Garderoben - Tempodrom Berlin (20:02) (Tempodrom)


2018-02-12

Artemis Quartett (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die grosse Verdi - Nacht | Star-Tenor Cristian Lanza, Milano Festival Opera (20:00) (Theater des Westens)
East West Street: A song of good & evil Musikalische Lesung mit Katja Riemann (20:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Jhené Aiko: Trip European Tour () (Festsaal Kreuzberg)
Katrin Bauerfeind - Live (20:00) (Pfefferberg)
Lieder & Dichter - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper)
Ruwe & Valenske: Wir haben genug () (Distel-Studio)
Ry X: The Body Sun Tour () (Tempodrom)
SixxPaxx: Sexxy Circus (20:00) (Admiralspalast)
The High Kings: Decade Tour 2018 () (Lido)
Wenn Deutsche über Grenzen gehen - Kabarett-Theater Distel Berlin () (Kabarett Distel)
Willy Astor: Chance-Songs – wer fühlen will, muss hören (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Eine Turbulente Gauner-Komödie - Berliner Kriminal Theater () (Berliner Kriminal Theater)


2018-02-13

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Das Phantom der Oper - Central Musical Company (20:00) (Tempodrom)
Die Dienstagspropheten - Berliner Lesebühne (19:30) (Zebrano-Theater)
Die Perlen der Cleopatra - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Karsten Kaie: How to Become a Berliner in One Hour? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Manu Delago - Unplugged Tour () (Quasimodo)
Martin Helmchen (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Mosca und Volpone - Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Rainald Grebe: Das Elfenbeinkonzert (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Rev. Gregory M. Kelly & the Best of Harlem Gospel () (PFF Church)
Rick Kavanian: Offroad (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


2018-02-14

Anneke van Giersbergens Vuur () (Lido)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Chris Tall: und jetzt ist Papa dran! () (Quatsch Comedy Club)
Comedy Fight Night (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Das Wunder vom Kudamm - Theater am Kurfürstendamm Berlin () (Theater am Kurfürstendamm)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Die zwölf Geschworenen - Berliner Kriminal Theater () (Berliner Kriminal Theater)
Dunkelrestaurant Nocti Vagus: Musik Dinner - Valentinstag () (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
GHOST - Das Musical in Berlin (18:30) (Theater des Westens)
Girls in Hawaii - Nocturne Tour 2018 () (BI NUU (ehem. Kato))
Jade Pearl Baker () (BKA Theater)
Katrin Bauerfeind - Live () (Mehringhoftheater)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Mosca und Volpone - Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! (20:00) (Admiralspalast)
Philharmonix - The Berlin Vienna Music Club (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Rainald Grebe: Das Elfenbeinkonzert (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Rick Kavanian: Offroad (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Sol Heilo (20:00) (Frannz)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Xerxes - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)


2018-02-15

Azad: NXTLVL Tour 2017 (20:00) (GRETCHEN)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Büromietzen - Cara Ciutan und Isabelle Gensior () (Filmbühne am Steinplatz)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Der Troubadour - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Die Perlen der Cleopatra - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Gutes Wedding, Schlechtes Wedding #114 () (prime time theater)
Jens Heinrich Claassen & William Wahl (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Louis The Child () (Prince Charles)
Mikey Mike - Live 2018 (20:00) (103 Club)
Mittendrin | Iván Fischer, Konzerthausorchester Berlin (18:30) (Konzerthaus Berlin)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Rainald Grebe: Das Elfenbeinkonzert (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Scooter: Wild & Wicked - The 25th Anniversary Year (20:00) (Berlin Arena (Velodrom))
Steven Wilson (20:00) (Admiralspalast)


2018-02-16

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Celo & Abdi: Diaspora Tour 2018 () (103 Club)
Chamäleon Theater: Parade (20:00) (Chamäleon Theater)
Che Sudaka: Almas Rebeldes - Record Release Tour 2018 () (SO36)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Don Giovanni - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Don Quixote - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Frau Luna - Tipi am Kanzleramt in Berlin () (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Gutes Wedding, Schlechtes Wedding #114 () (prime time theater)
Highly Suspect (19:00) (C-Club)
Jens Heinrich Claassen & William Wahl (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Jogis Eleven: Jetzt erscht recht! () (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Kim Churchill: Weight Falls - Tour 2018 (20:00) (103 Club)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Konzerthausorchester Berlin (19:00) (Konzerthaus Berlin)
Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Dämeritz Seehotel)
Late-Night-Konzerte - Konzerthaus Berlin (21:30) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Mia Julia im Hofbräu Berlin () (Hofbräuhaus Berlin)
Mosca und Volpone - Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)
Night of the Jumps 2018 () (o2 World)
Night of the Jumps 2018 (20:00) (o2 World)
Petruschka / Lenfant et les Sortileges - Komische Oper Berlin (11:00) (Komische Oper Berlin)
Rainald Grebe: Das Elfenbeinkonzert (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Randy Newman: Dark Matter Tour (20:00) (Admiralspalast)
Razzz4Kids - Beatboxmusical für Kinder () (ufaFabrik)
Schwester Cordula…liebt Muttihefte | BKA Theater Berlin () (BKA Theater)
Thilo Bock: Dichter als Goethe () (Zebrano-Theater)
Volkmar Staub: Lacht kaputt, was Euch kaputt macht () (Mehringhoftheater)
Wandl () (Prince Charles)
Wer hat Angst vor Virginia Woolf - Renaissance-Theater Berlin () (Renaissance-Theater)


2018-02-17

Aura (20:00) (BI NUU (ehem. Kato))
Aus dem Hinterhalt - Deutsche Oper Berlin (21:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Cavewoman in Berlin (19:30) (Admiralspalast)
Chamäleon Theater: Parade (18:00) (Chamäleon Theater)
Chamäleon Theater: Parade (21:30) (Chamäleon Theater)
Christian Keltermann () (Hauptmannsklub 103,5)
Cosi Fan Tutte - Deutsche Oper Berlin (19:00) (Deutsche Oper)
Cyrill Berndt () (BKA Theater)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Ein Mordsgericht mit Schwanengesang - Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Emily Barker (20:00) (Badehaus RAW-Gelände / Eingang Simon-Dach-Str.)
Familien Classics - Das Zauberhaus - Landesjugendballett (16:00) (Fontane - Haus Grosser Saal)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Ingo Appelt: Besser... ist besser! (20:00) (C-Halle)
Jens Heinrich Claassen & William Wahl (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Karl Leister & Kammerphilharmonie Amade (19:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Dämeritz Seehotel)
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow () (MADI - Zelt der Sinne)
Marcel Mann () (BKA Theater)
Mosca und Volpone - Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)
Night of the Jumps 2018 (19:00) (o2 World)
Orgelkonzerte im Konzerthaus Berlin (22:00) (Konzerthaus Berlin)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Rainald Grebe: Das Elfenbeinkonzert (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Razzz - Das Beatboxmusical () (ufaFabrik)
Trailerpark: TP4L Tour (20:00) (Berlin Arena (Velodrom))
Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys: Grüß mir den Mond! (20:00) (Theater am Kurfürstendamm)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Wenn Deutsche über Grenzen gehen - Kabarett-Theater Distel Berlin () (Kabarett Distel)
Wer hat Angst vor Virginia Woolf - Renaissance-Theater Berlin () (Renaissance-Theater)
Xerxes - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)


2018-02-18

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Breakin Mozart - Klassik meets Breakdance / DDC Breakdance (20:00) (Philharmonie Berlin)
Caveman in Berlin (19:00) (Admiralspalast)
Chamäleon Theater: Parade (15:30) (Chamäleon Theater)
Comedy-Club - Kookaburra: Open Stage - Humor Erectus (19:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Die Gezeichneten - Komische Oper Berlin (18:00) (Komische Oper Berlin)
Die große Andrew Lloyd Webber Gala (20:00) (Admiralspalast)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (16:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Don Quixote - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
Familien Classics - Das Zauberhaus - Landesjugendballett (16:00) (Fontane - Haus Grosser Saal)
Familienworkshop - Deutsche Oper Berlin (15:00) (Deutsche Oper)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:00) (Theater des Westens)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (18:00) (Spiegelpalast Berlin)
Konzerthausorchester Berlin (16:00) (Konzerthaus Berlin)
Michael Gira () (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Rainald Grebe: Das Elfenbeinkonzert (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Randale im Milchsalon () (Lido)
Sigrid Grajek () (BKA Theater)
Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys: Grüß mir den Mond! (19:00) (Theater am Kurfürstendamm)


2018-02-19

Barbagallo: Grand Chien Tour (20:00) (Berghain / Kantine)
Das Große Chinesische Neujahrskonzert 2018 - Philharmonie Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Der Blick auf den Klang - Konzerthaus Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Hagen Rether (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Helge Timmerberg: Die Straßen der Lebenden - Lesung (20:00) (Pfefferberg)
Hollywood Undead (20:00) (Huxley's Neue Welt)
Kammermusikabend - Konzerthaus Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Katrin Bauerfeind - Live () (Mehringhoftheater)
Mario Barth deckt auf! - TV - Aufzeichnung () (Studio Berlin Adlershof)
Petruschka / Lenfant et les Sortileges - Komische Oper Berlin (11:00) (Komische Oper Berlin)
Sugaray Rayford: The World That We Live In () (Lido)


2018-02-20

Abonnementkonzerte - Staatsoper Unter den Linden Berlin () (Philharmonie Berlin)
Anatevka - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Die Kleinbürgerhochzeit - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Estnisches Nationales Sinfonieorchester (20:00) (Konzerthaus Berlin)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Glen Hansard - Tour 2018 () (Admiralspalast)
Karsten Kaie: How to Become a Berliner in One Hour? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Katrin Bauerfeind - Live () (Mehringhoftheater)
Marcus & Martinus - Moments European Tour () (C-Halle)
Marlene Jaschke: Nie wieder vielleicht (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück () (Quatsch Comedy Club)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Playboi Carti () (Festsaal Kreuzberg)
The Faceless: In Becoming A Ghost European Tour 2018 () (Magnet)
The Front Bottoms () (Lido)
Tischlereikonzerte - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)


2018-02-21

Anatevka - Komische Oper Berlin (11:00) (Komische Oper Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Das Wunder vom Kudamm - Theater am Kurfürstendamm Berlin () (Theater am Kurfürstendamm)
David Friedrich - Auf ein Date mit David Friedrich () (Mehringhoftheater)
Die Kleinbürgerhochzeit - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Folkshilfe - Live 2018 () (Monarch)
GHOST - Das Musical in Berlin (18:30) (Theater des Westens)
Haller () (Berghain / Kantine)
Holiday on Ice - TIME 2018 in Berlin (19:00) (Tempodrom)
Jens Sparschuh: Das Leben kostet viel Zeit () (Pfefferberg)
Joel Brandenstein: Emotionen Live (20:00) (Huxley's Neue Welt)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
LArlesiana - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Marlene Jaschke: Nie wieder vielleicht (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


2018-02-22

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Capitano: Hi! Tour 2018 () (Berghain / Kantine)
Dagadana () (Maschinenhaus i.d. KulturBrauerei)
Desimo: Wahnhinweise (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Die Kleinbürgerhochzeit - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Don Giovanni - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Don Quixote - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Holiday on Ice - TIME 2018 in Berlin (19:00) (Tempodrom)
Jen Cloher () (Magnet)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Magic of the Dance - Live 2018 () (Admiralspalast)
Marlene Jaschke: Nie wieder vielleicht (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
QUATSCH Comedy Club in Berlin () (Quatsch Comedy Club)
Stage Diven () (BKA Theater)
Wer hat Angst vor Virginia Woolf - Renaissance-Theater Berlin () (Renaissance-Theater)


2018-02-23

Alex Diehl: Bretter meiner Welt - Akustik-Tour () (Quasimodo)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Cavequeen in Berlin (20:00) (Admiralspalast)
Desimo: Wahnhinweise () (Comedy-Club - Kookaburra)
Die Kleinbürgerhochzeit - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Die Zauberflöte - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Donots: Lauter als Bomben Tour 2018 (20:00) (Huxley's Neue Welt)
Frankenstein - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Hieronymus - Fauler Zauber / Comedy-Zauberei () (ufaFabrik)
Holiday on Ice - TIME 2018 in Berlin (19:00) (Tempodrom)
Jonas Platin: Drogen Tour 2018 () (Magnet)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Lady Gaga: Joanne World Tour (19:30) (o2 World)
Lady Gaga: Joanne World Tour (19:30) (o2 World)
Lady Gaga: Joanne World Tour (19:31) (o2 World)
Lady Gaga: Joanne World Tour (19:32) (o2 World)
Lars Reichow: Lust (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Late-Night-Konzerte - Konzerthaus Berlin (22:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Leyya: Sauna Tour 2018 () (Lido)
Michael Patrick Kelly: iD Tour 2017/2018 (20:00) (Admiralspalast)
Musik an San Marco Venedig - Konzert in der Tauf- und Traukirche () (Berliner Dom)
Natalia Prishepenko (20:00) (Musikfabrik)
Nightmares On Wax () (YAAM)
Roman Weltzien: Rampenstilzchen () (Distel-Studio)
Sinfoniekonzerte - Komische Oper Berlin (20:00) (Komische Oper Berlin)
The Onair Vocal Night 2018 - Onair & Perpetuum Jazzile (20:00) (Universität der Künste Konzert)


2018-02-24

Angelika Klüssendorf: Jahre später () (Pfefferberg)
Ballett-Gala: Young Ballet of the World - Spitzentreffen der jungen Stars () (Russisches Haus (RHWK))
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Caveman in Berlin (20:00) (Admiralspalast)
D/Troit () (Badehaus RAW-Gelände / Eingang Simon-Dach-Str.)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (ARCOTEL John F)
Das Reblaus-Komplott – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Desimo: Wahnhinweise (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Die Perlen der Cleopatra - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Dr. Kinski (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
Duoabend - Indira Koch & Wolfgang Emanuel Schmidt (20:00) (Musikfabrik)
Einfach Diva - Megy B. - Dinnershow () (Theaterclub im Umspannwerk Ost)
Emociòn (20:00) (Apostel Paulus Kirche)
Familienführungen - Deutsche Oper Berlin (15:30) (Deutsche Oper)
Familienkonzerte - Kammerorchester Unter den Linden () (Kammermusiksaal Philharmonie)
Frankenstein - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Frankfurter Klasse: Geh ma bitte nach Hause! () (BKA Theater)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Gutes Wedding, Schlechtes Wedding #114 () (prime time theater)
Hazel Brugger (20:00) (Babylon)
Hieronymus - Fauler Zauber / Comedy-Zauberei () (ufaFabrik)
Holiday on Ice - TIME 2018 in Berlin (13:00) (Tempodrom)
Holiday on Ice - TIME 2018 in Berlin (16:30) (Tempodrom)
Holiday on Ice - TIME 2018 in Berlin (20:00) (Tempodrom)
Im Bett mit Bartuschka - Late Night mit Talk, Show & Musik () (BKA Theater)
Klassik Festival | Barock Orchester Berlin, Stefan Bevier (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Kontra K: Gute Nacht Live (19:30) (Max-Schmeling-Halle)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
LArlesiana - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Late-Night-Konzerte - Konzerthaus Berlin (22:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Menü Gutschein - Mercedes Benz Berlin - World Dinner Restaurant (20:01) (o2 World)
Mord im Kurhotel - Dinner & Krimi von krimimobil in Berlin (19:00) (Arminius Markthalle Berlin)
N. Takahashi & B. Lehmann () (Schloss Glienicke)
Nachtkonzerte - Komische Oper Berlin (23:00) (Komische Oper Berlin)
Ohne Rolf: Seitenwechsel (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Peter Maffay: MTV Unplugged Tour 2018 (20:00) (o2 World)
Peter Maffay: MTV Unplugged Tour 2018 (20:00) (o2 World)
Peter Maffay: MTV Unplugged Tour 2018 (20:00) (o2 World)
QUATSCH Comedy Club in Berlin () (Quatsch Comedy Club)
Son Lux () (Lido)
TOTO: 40 Trips Around The Sun World Tour 2018 (20:00) (C-Halle)
Ulla Meinecke (20:00) (Schlossparktheater)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Walachowski Duo (19:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus)


2018-02-25

Abschlusskonzert Meisterkurs - Prof. Wolfgang Emanuel Schmidt, Cello (19:00) (Musikfabrik)
Ballett-Gala: Young Ballet of the World - Spitzentreffen der jungen Stars () (Russisches Haus (RHWK))
Bausa: Dreifarben Tour 2018 - Zusatzshows () (C-Club)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Caveman in Berlin (19:00) (Admiralspalast)
Comedy-Club - Kookaburra: Open Stage - Humor Erectus (19:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
CRO: tru.club tour 2018 () (Huxley's Neue Welt)
Die Tanzstunde mit Oliver Mommsen und Tanja Wedhorn (16:00) (Komödie am Kurfürstendamm)
Don Giovanni - Komische Oper Berlin (18:00) (Komische Oper Berlin)
Frankenstein - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:00) (Theater des Westens)
Holiday on Ice - TIME 2018 in Berlin (13:00) (Tempodrom)
Holiday on Ice - TIME 2018 in Berlin (16:30) (Tempodrom)
Horst Evers: der Kategorische Imperativ ist keine Stellung beim Sex (16:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Kinderchor der Deutschen Oper Berlin (11:00) (Deutsche Oper)
Klavierabend - Theodosia Ntokou () (Französische Friedrichstadtkirche)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (18:00) (Spiegelpalast Berlin)
Madama Butterfly - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
Markiplier () (C-Halle)
Norbert Blüm: Verändert die Welt, aber zerstört sie nicht () (Kabarett Distel)
Ohne Rolf: Seitenwechsel (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (16:00) (Pierre Boulez Saal)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (16:00) (Philharmonie Berlin)
Science Busters: Warum landen Asteroiden immer in Kratern ? (16:00) (Fontane - Haus Grosser Saal)
TonSpur - Konzerthaus Berlin (11:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
TonSpur - Konzerthaus Berlin (15:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)


2018-02-26

2 X Hören - Konzerthaus Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
At The Drive In () (C-Halle)
Aurora () (silent green Kulturquartier)
BigBand der Deutschen Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper)
Cocker Rocks: Mad Dogs Unchained - Tour 2018 (20:00) (C-Club)
Daniel Hope & Zürcher Kammerorchester (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Der Blick auf den Klang - Konzerthaus Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
Ein Gewisser Charles Spencer Chaplin - Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)
Frau Bauerfeind hat Fragen () (Pfefferberg)
Horst Evers: der Kategorische Imperativ ist keine Stellung beim Sex (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Kodo - One Earth Tour 2018: Evolution (20:00) (Philharmonie Berlin)
Levent + Kala Brisella () (BI NUU)
Mitch Ryder - Live 2018 (20:30) (Frannz)
Theatersport Berlin - Das Match () (BKA Theater)


2018-02-27

Billy Rückwärts () (ufaFabrik)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Das Wunder vom Kudamm - Theater am Kurfürstendamm Berlin () (Theater am Kurfürstendamm)
Emmi & Willnowsky () (Quatsch Comedy Club)
Ensemble Unitedberlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Junglepussy () (Berghain)
Karsten Kaie: How to Become a Berliner in One Hour? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
SikTh - Live 2018 () (Magnet)
The Babe Rainbow () (BI NUU)
The Killers () (o2 World)
Uwe Steimle: Zeit heilt alle Wunder (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


2018-02-28

Andreas Rebers: Amen (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Beben - Theater an der Parkaue Berlin () (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Berlin Recycling Volleys: Saison 2017/2018 () (Max-Schmeling-Halle)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Dornröschen - Theater an der Parkaue Berlin () (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Eisbären Berlin: Saison 2017/2018 () (o2 World)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
GHOST - Das Musical in Berlin (18:30) (Theater des Westens)
Holiday on Ice - TIME 2018 in Berlin (15:30) (Tempodrom)
Holiday on Ice - TIME 2018 in Berlin (19:00) (Tempodrom)
Horst Bosetzky () (Pfefferberg)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Konrad oder Das Kind aus der Konservenbüchse - Theater an der Parkaue Berlin () (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Korpiklaani (18:00) (C-Club)
Looptroop Rockers: Motivation Music Tour () (GRETCHEN)
Lukas Rieger: Code Tour 2018 (19:00) (Huxley's Neue Welt)
NonSens - Michael Sens und Gäste (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
The Trouble Notes () (Festsaal Kreuzberg)
Wincent Weiss: Irgendwas Gegen Die Stille Akustik Tour 2018 () (Passionskirche)


2018-03-01

Afrob: Die Afrob Story - Live 2018 () (SO36)
Alte Bekannte: Los gehts! Auftakt - Tour 2018 (20:00) (C-Club)
Andreas Rebers: Amen (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Brian Fallon & The Howling Weather () (Astra Berlin)
Callejon () (Lido)
Cindy Wilson () (Frannz)
Die Niere - Komödie am Kurfürstendamm Berlin () (Komödie am Kurfürstendamm)
Dr. Mark Benecke (20:00) (Huxley's Neue Welt)
Ein Gewisser Charles Spencer Chaplin - Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)
Erasure (20:00) (C-Halle)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Holiday on Ice - TIME 2018 in Berlin (19:00) (Tempodrom)
Isabelle Faust, Violine / Alexander Melnikov, Klavier (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Paul Weigl: Degenerationskonflikt () (Mehringhoftheater)
Stefan Danziger (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Wildes Holz: Ungehobelt () (ufaFabrik)
Xerxes - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)


2018-03-02

Andreas Rebers: Amen (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Bastian Sick: Schlagen Sie dem Teufel ein Schnäppchen (20:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus)
Ben Becker: Ich, Judas (20:00) (Berliner Dom)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Death By Chocolate: Crooked for You - Live 2018 () (Magnet)
Don Giovanni - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Dr. Mark Benecke (20:00) (Huxley's Neue Welt)
Elif: Doppelleben Tour 2018 () (Kesselhaus Berlin)
Faderhead: Night Physics Tour 2018 () (Frannz)
Finsterbusch-Trio (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Holiday on Ice - TIME 2018 in Berlin (19:00) (Tempodrom)
Julia Gartemann (20:00) (Musikfabrik)
Kaffkönig: Abschlussball Tour 2018 (20:00) (Cassiopeia)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Leo & Gutsch: Es ist nur eine Phase, Hase! | Buchpremiere (20:00) (Pfefferberg)
Litauisches Nationales Sinfonieorchester () (Konzerthaus Berlin)
Madama Butterfly - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Pünktchen und Anton - Theater an der Parkaue Berlin () (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Quatsch Talentschmiede () (Quatsch Comedy Club)
René Kollo: 80 - Die Abschiedstournee () (Admiralspalast)
Rias Kammerchor (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Stefan Danziger (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
The Kelly Family: Das Comeback des Jahres - We Got Love - Die Tour 2018 () (o2 World)
The Kelly Family: Das Comeback des Jahres - We Got Love - Die Tour 2018 (19:30) (o2 World)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Tour of Tours () (Lido)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Whomadewho () (Festsaal Kreuzberg)


2018-03-03

Alba Berlin - Saison 2017/2018 () (o2 World)
Anatevka - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Andreas Rebers: Amen (16:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Ben Becker: Ich, Judas (20:00) (Berliner Dom)
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin () (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Deine Freunde: Keine Märchen Tour 2018 () (C-Halle)
Die Prinzen mit Sinfonieorchester - Orchester der Musikalischen Komödie der Oper Leipzig (20:00) (Admiralspalast)
Edson Cordeiro: Bossa! (20:00) (Apostel Paulus Kirche)
Eist () (Theatersaal)
Familienführungen - Deutsche Oper Berlin (15:30) (Deutsche Oper)
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Gold - Deutsche Oper Berlin (10:30) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Gold - Deutsche Oper Berlin (16:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Holiday on Ice - TIME 2018 in Berlin (13:00) (Tempodrom)
Holiday on Ice - TIME 2018 in Berlin (16:30) (Tempodrom)
Holiday on Ice - TIME 2018 in Berlin (20:00) (Tempodrom)
Klangküken - Matthias Kadar (Stimme und Gitarre) (15:30) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast Berlin)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Krimi total Dinner - Jungfernflug zum Mord (19:00) (VCH-Hotel Christophorus)
Lee Ranaldo Band () (Roter Salon der Volksbühne)
Leo & Gutsch: Es ist nur eine Phase, Hase! | Buchpremiere (20:00) (Pfefferberg)
Marcus Jeroch () (BKA Theater)
Nathan der Weise - YAS Junges Schlosspark Theater () (Schlossparktheater)
Palmensinfonie - Klassik unter Palmen () (Botanischer Garten Berlin)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
Stefan Danziger (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Terrorgruppe (20:00) (Lido)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Turandot - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Wenn Deutsche über Grenzen gehen - Kabarett-Theater Distel Berlin () (Kabarett Distel)


2018-03-04

A Tribute to Abba - Dinnershow (18:00) (Park Inn Berlin Alexanderplatz)
Apfelstrudel trifft Baklava - Costa Meronianakis u.a. (19:00) (Schlossparktheater)
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin () (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Bette Smith () (Quasimodo)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Burkini Beach () (Privat Club)
Comedy-Club - Kookaburra: Open Stage - Humor Erectus (19:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Die Prinzen mit Sinfonieorchester - Orchester der Musikalischen Komödie der Oper Leipzig (20:00) (Admiralspalast)
Don Quixote - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
Final Symphony: Music from Final Fantasy (16:00) (Philharmonie Berlin)
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Frühlingskonzert - Musiksalon Russisches Haus Berlin (16:00) (Musiksalon Russisches Haus (RHWK))
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:00) (Theater des Westens)
Gold - Deutsche Oper Berlin (11:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Gold - Deutsche Oper Berlin (16:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Heißmann & Rassau: Wenn der Vorhang zwei Mal fällt (16:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Holiday on Ice - TIME 2018 in Berlin (13:00) (Tempodrom)
Holiday on Ice - TIME 2018 in Berlin (16:30) (Tempodrom)
Jan Becker - Live 2018 (19:00) (Universität der Künste Konzertsaal)
Kabarettgeschichte(n): Otto Stark - Vierter DISTEL-Direktor () (Distel-Studio)
Klangküken - Matthias Kadar (Stimme und Gitarre) (15:30) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (18:00) (Spiegelpalast Berlin)
Konzerthausorchester Berlin (16:00) (Konzerthaus Berlin)
Mozart-Matinee - Konzerthaus Berlin (11:00) (Konzerthaus Berlin)
Olga Scheps (19:00) (Musikfabrik)
Palko!Muski () (Monarch)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (11:00) (Pierre Boulez Saal)
Romantische Sonaten - Annegret Pieske & Victoria Litsoukova () (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Schneewittchen und die 77 Zwerge - Komische Oper Berlin (16:00) (Komische Oper Berlin)
Stars & Planets - Amber Youth Philharmonic Orchestra (16:00) (Fontane - Haus Grosser Saal)
The Go! Team - Semicircle Tour () (BI NUU)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)


2018-03-05

Cihangir Gümüstürkmen präsentiert: Motley Monday - Open Stage () (ufaFabrik)
Erin Costelo () (Monarch)
Giuseppe Verdi Giovanna dArco - Berliner Operngruppe () (Konzerthaus Berlin)
Gold - Deutsche Oper Berlin (10:30) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Kammerakademie Potsdam / Andreas Ottensamer, Klarinette & Leitung (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Kammerkonzerte - Komische Oper Berlin (20:00) (Komische Oper Berlin)
Liam Gallagher () (C-Halle)
Ori () (Rotbart Rixdorf)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Schalala - Das Mitsingding () (ufaFabrik)
Sieben auf einen Streich - Kabarett Mix Show (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
The 12 Tenors (20:00) (Philharmonie Berlin)
The Chainsmokers () (Max-Schmeling-Halle)
Theatersport Berlin - Das Match () (BKA Theater)


2018-03-06

Akademie für Alte Musik Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:03) (Tempodrom)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Gold - Deutsche Oper Berlin (10:30) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Howard Carpendale - Live 2018 (20:00) (Tempodrom)
I. Russisches Ballettfestival () (Russisches Haus (RHWK))
Jools Holland (22:00) (Quasimodo)
Karsten Kaie: How to Become a Berliner in One Hour? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Matthias Brodowy (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
PLANET ERDE II: eine erde - viele welten - LIVE IN CONCERT (20:00) (o2 World)
PLANET ERDE II: eine erde - viele welten - LIVE IN CONCERT (20:00) (o2 World)
PLANET ERDE II: eine erde - viele welten - LIVE IN CONCERT (20:00) (o2 World)
Sofa Surfers - Live 2018 () (Berghain / Kantine)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Unerhörte Musik - BKA Theater Berlin () (BKA Theater)


2018-03-07

Bernhard Hoëcker (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Der UnSinn des Lebens | Comedy-Club Kookaburra Berlin (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Dunkelrestaurant Nocti Vagus: Dinner in the Dark () (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Forever Queen - performed by QueenMania (19:30) (Universität der Künste Konzert)
Frank Schäfer - Buchpremiere der Autobiografie () (Pfefferberg)
Freiburger Barockorchester - Sunhae Im, Serpina Sopran / Gottfried von der Goltz, Violine & Leitung (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
GHOST - Das Musical in Berlin (18:30) (Theater des Westens)
Gold - Deutsche Oper Berlin (10:30) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
HAVANA NIGHTS - Das karibische Tanz-Musical der Weltklasse (20:00) (Admiralspalast)
I. Russisches Ballettfestival () (Russisches Haus (RHWK))
Kastelruther Spatzen: Die Tränen der Dolomiten - live 2018 (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Opera Lounge - Deutsche Oper Berlin (21:00) (Deutsche Oper)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Poem () (103 Club)
Reiner Schöne - Mitten ins Herz () (ufaFabrik)
Sebastian Schnoy: Dummikratie - Warum Deppen Idioten wählen () (BKA Theater)
Trickpack () (Theatersaal)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))


2018-03-08

ABBA - The Tribute Concert (19:30) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Cavewoman in Berlin (19:30) (Admiralspalast)
Chaos Theater Oropax (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Die Wahrheit - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer (18:30) (Berlin Arena (Velodrom))
Dunkelrestaurant Nocti Vagus: Krimi im Dunkeln () (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
First Aid Kit () (C-Halle)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Gold - Deutsche Oper Berlin (10:30) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
In dir schläft ein Tier - Theater an der Parkaue Berlin () (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Irish Heartbeat (20:00) (C-Club)
Menü Gutschein - Mercedes Benz Berlin - World Dinner Restaurant (20:01) (o2 World)
Mitsuko Uchida (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
musica reanimata - Gesprächskonzert (20:00) (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
Nektarios Vlachopoulos () (BKA Theater)
Neufundland: Niemals Fertig Tour 2017 () (Badehaus RAW-Gelände / Eingang Simon-Dach-Str.)
Nils Heinrich: Mach dochn Foto davon (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Santiano: im Auge des Sturms - Live 2018 (20:00) (o2 World)
Santiano: im Auge des Sturms - Live 2018 (20:00) (o2 World)
Santiano: im Auge des Sturms - Live 2018 (20:00) (o2 World)
Sarah Lesch (20:30) (Lido)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
The Pains of Being Pure At Heart () (Privat Club)
Timo Wopp: Moral - eine Laune der Kultur () (Mehringhoftheater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-03-09

Angelika Milster (20:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus)
Antje Schomaker: von Helden und Halunken Tour () (103 Club)
Berlin Varieté () (Knutschfleck - Cocktailbörse)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Cavewoman in Berlin (19:30) (Admiralspalast)
Chaos Theater Oropax (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Chris Robinson Brotherhood: Barefoot In The Head European Tour 2018 () (BI NUU (ehem. Kato))
Das Pack: Intelligentes Leben 2018 () (Cassiopeia)
Der Entertainer - Theater am Kurfürstendamm Berlin () (Theater am Kurfürstendamm)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die Wahrheit - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer (14:00) (Berlin Arena (Velodrom))
DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer (18:00) (Berlin Arena (Velodrom))
Don Giovanni - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Edgar Wallace: Die seltsame Gräfin - der Kriminalklassiker als Live Hörspiel () (Wirtshaus Moorlake)
Finale - Chamäleon Theater Berlin () (Chamäleon Theater)
Four on the roof () (ufaFabrik)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Götz Alsmann ... in Rom (20:00) (Admiralspalast)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:00) (MS Blue Star)
Nils Heinrich: Mach dochn Foto davon (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Puppetry Slam Berlin () (ufaFabrik)
Rapsody & 9th Wonder () (Prince Charles)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Timo Wopp: Moral - eine Laune der Kultur () (Mehringhoftheater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Turandot - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Vincent Pfäfflin: Nicht mehr ganz so dicht - Tour 2018 (20:00) (Lido)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel () (Theater im Nikolaiviertel)


2018-03-10

Antonio Di Christofano    (19:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Calexico () (Tempodrom)
Carpenter Brut: Leather Patrol Tour 2018 (20:00) (GRETCHEN)
Caveman in Berlin (20:00) (Admiralspalast)
Chopin Gala - Chopin Pur (20:00) (Französische Friedrichstadtkirche)
Cihangir Gümüstürkmen - der Gemütstürke () (ufaFabrik)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Dan Patlansky: Perfection Kills Tour 2018 () (Privat Club)
Das kleine Ich bin ich - ein Theaterstück mit Puppen, Schatten und Musik (15:30) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Der Zigeunerbaron - Russisches Haus (RHWK) Berlin (17:00) (Russisches Haus (RHWK))
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (rbb-Fernsehstudio, Studio A)
Die Perlen der Cleopatra - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Die Wahrheit - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer (11:00) (Berlin Arena (Velodrom))
DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer (15:00) (Berlin Arena (Velodrom))
DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer (19:00) (Berlin Arena (Velodrom))
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Götz Alsmann ... in Rom (20:00) (Admiralspalast)
Hans Söllner & Band (20:00) (Lido)
Igor Malinovsky (20:00) (Musikfabrik)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Madama Butterfly - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Maria Carvalho & Trio Fado (20:00) (Apostel Paulus Kirche)
Mikhail Mordvinov () (Schloss Glienicke)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:00) (MS Blue Star)
Nils Heinrich: Mach dochn Foto davon (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Pangea (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (18:00) (Pierre Boulez Saal)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Prinz Pi: Nichts War Umsonst - Tour 2018 (20:00) (C-Halle)
Rockin The Blues () (C-Club)
Romy Haag - Blind Dates (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Ruwe & Valenske: Wir haben genug () (Distel-Studio)
Simply the Best - Das Tina Turner Musical | ESTREL Festival Center Berlin () (Estrel Convention Center)
Stars to Go - Berlintour mit Heike Kloss () (Kranzler Eck)
The Creepshow: Death At My Door - Tour 2018 () (BI NUU)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Berliner Residenz Konzerte () (Schloss Charlottenburg - Neuer Flügel)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Vocal Recall: Irgendwas stimmt immer! () (BKA Theater)
Yves Macak - R-Zieher () (Cafe Theater Schalotte)


2018-03-11

Abschlusskonzert Meisterkurs - Prof. Igor Malinovsky (19:00) (Musikfabrik)
Abschlusskonzert Meisterkurs - Prof. Pascal Devoyon & Rikako Murata () (Musikfabrik)
Adoro - Tour 2018 (19:00) (Tempodrom)
Anatevka - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Bodo Bach: Pech gehabt (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Caveman in Berlin (19:00) (Admiralspalast)
Comedy-Club - Kookaburra: Open Stage - Humor Erectus (19:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Das kleine Ich bin ich - ein Theaterstück mit Puppen, Schatten und Musik (11:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Das kleine Ich bin ich - ein Theaterstück mit Puppen, Schatten und Musik (15:30) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Die Maschine steht still - Theater an der Parkaue Berlin () (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Die Wahrheit - Schlosspark Theater Berlin (18:00) (Schlossparktheater)
Die Zauberflöte - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer (11:00) (Berlin Arena (Velodrom))
DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer (15:00) (Berlin Arena (Velodrom))
DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer (18:30) (Berlin Arena (Velodrom))
Dschungelbuch - das Musical () (Admiralspalast)
Dschungelbuch - das Musical (15:00) (Admiralspalast)
Frau Luna - Tipi am Kanzleramt in Berlin () (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (19:03) (Tempodrom)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:00) (Theater des Westens)
Jazz & Lyrics - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Konzerthausorchester Berlin (16:00) (Konzerthaus Berlin)
Märchenstunde - Die magische Sandmalerei Show () (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Mikhail Mordvinov () (Schloss Glienicke)
Orpheus Ensemble Berlin & Sinfonischer Chor Berlin () (Kammermusiksaal Philharmonie)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (15:30) (Pierre Boulez Saal)
Simply the Best - Das Tina Turner Musical | ESTREL Festival Center Berlin () (Estrel Convention Center)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
Welcome to the Town - Tanz und Musik aus der goldenen Musical - Ära () (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)


2018-03-12

Benni Stark (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Die Maschine steht still - Theater an der Parkaue Berlin () (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Donovan: The Song of the Sea Tour 2018 () (Passionskirche)
Dunkelrestaurant Nocti Vagus: Dinner in the Dark () (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
Houston Symphony Orchestra (20:00) (Konzerthaus Berlin)
JD McPherson: Undivided Heart & Soul Tour () (Lido)
Kammerkonzerte - Staatsoper Unter den Linden () (Staatsoper Unter den Linden, Apollo-Saal)
Menü Gutschein - Mercedes Benz Berlin - World Dinner Restaurant (20:01) (o2 World)
Opernwerkstatt - Deutsche Oper Berlin (18:30) (Deutsche Oper)
Shannon Lay () (Monarch)
Sunrise Avenue: Heartbreak Century Tour 2018 (20:00) (o2 World)


2018-03-13

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Carnifex: Slow Death Tour 2018 () (Magnet)
Die Niere - Komödie am Kurfürstendamm Berlin () (Komödie am Kurfürstendamm)
Die Wahrheit - Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)
Emilia Galotti - Theater an der Parkaue Berlin () (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Finnish Radio Symphony Orchestra / Sol Gabetta / Hannu Lintu (20:00) (Philharmonie)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Das Erfolgsmusical für die ganze Familie (15:30) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
John Illsley (22:00) (Quasimodo)
Karsten Kaie: How to Become a Berliner in One Hour? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Stomp (20:00) (Admiralspalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Thomas Freitag: Europa, der Kreisverkehr und ein Todesfall (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Unerhörte Musik - BKA Theater Berlin () (BKA Theater)


2018-03-14

Aquilo () (Berghain / Kantine)
Banfi () (103 Club)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedy Fight Night (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Finale - Chamäleon Theater Berlin () (Chamäleon Theater)
GHOST - Das Musical in Berlin (18:30) (Theater des Westens)
Peter Scollin () (ufaFabrik)
Sonny Boys - Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)
Stomp (20:00) (Admiralspalast)
Thomas Freitag: Europa, der Kreisverkehr und ein Todesfall (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Typhoon - Live 2018 () (103 Club)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Wenn Deutsche über Grenzen gehen - Kabarett-Theater Distel Berlin () (Kabarett Distel)


2018-03-15

Amaryllis Quartett (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Burn () (Cassiopeia)
DAngelo: DTour () (C-Halle)
DAngelo: DTour () (C-Halle)
Deutsches Kammerorchester Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Don Quixote - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Dunkelrestaurant Nocti Vagus: Dinner in the Dark () (Dunkelrestaurant Nocti Vagus)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (Tempodrom)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Irish Spring: Festival of Irish Folk Music () (Passionskirche)
King King: Exile & Grace Tour (22:00) (Quasimodo)
Listener () (Berghain / Kantine)
Lord of the Dance: Dangerous Games 2018 (20:00) (Tempodrom)
Luke Mockridge: Lucky Man (20:00) (o2 World)
Luke Mockridge: Lucky Man (20:00) (o2 World)
Luke Mockridge: Lucky Man (20:00) (o2 World)
Nessi Tausendschön: Die Wunderbare Welt der Amnesie (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Patricia Moresco: DIE HÖLLE des positiven Denkens () (BKA Theater)
Roberto Capitoni: Italiener schlafen nackt - manchmal auch in Socken! (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Stomp (20:00) (Admiralspalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Wenn Deutsche über Grenzen gehen - Kabarett-Theater Distel Berlin () (Kabarett Distel)
Wiener Klassik - Klassische Philharmonie Bonn (20:00) (Konzerthaus Berlin)


2018-03-16

Anatevka - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
C. Bechstein-Klavierkonzerte (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Candice Gordon () (Berghain / Kantine)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:30) (Villa Elisabeth)
Dool (Nl) + Harakiri for The Sky (At () (Roadrunners-Paradise)
Doors of Perception (22:00) (Quasimodo)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (Tempodrom)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Jon And Roy () (BI NUU)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Lord of the Dance: Dangerous Games 2018 (20:00) (Tempodrom)
Manfred Manns Earth Band (20:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus)
Markus Krebs: Permanent Panne (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
MC Fitti (20:00) (GRETCHEN)
Mitsuko Uchida (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:00) (MS Blue Star)
Pigor & Eichhorn () (BKA Theater)
Roberto Capitoni: Italiener schlafen nackt - manchmal auch in Socken! (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Stella Ahangi () (ufaFabrik)
Stomp (20:00) (Admiralspalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Till Brönner & Guests - Talking Jazz (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Trust. ein Vertrauensmonopoli - Theater an der Parkaue Berlin () (Theater an der Parkaue - Bühne 3)


2018-03-17

90er Rave - das mega Spektakel mit den Kultstars der 90er (20:00) (ARENA BERLIN)
90er Rave - das mega Spektakel mit den Kultstars der 90er (20:00) (ARENA BERLIN)
Alba Berlin - Saison 2017/2018 () (o2 World)
Blaubart - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
C. Heiland & Band - Jetzt mit richtiger Musik () (BKA Theater)
Choralpassion! - Kammerkonzert in der Tauf- und Traukirche | Berliner Dom () (Berliner Dom)
Chris Norman: Dont Knock The Rock - Tour 2018 (20:00) (Tempodrom)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Der Tod trägt Petticoat! – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die Schneekönigin - Das Musical (14:00) (Admiralspalast)
Die Schneekönigin - Das Musical (17:00) (Admiralspalast)
Doors of Perception (22:00) (Quasimodo)
Falco Platinum Show (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
Falk () (ufaFabrik)
Führungen - Deutsche Oper Berlin (15:30) (Deutsche Oper)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (Tempodrom)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Giora Feidman & Rastrelli Cello Quartett: Feidman plays Beatles (19:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus)
Irish Folk Live - Woodwind & Steel 2018 (16:00) (Schlossparktheater)
Konrad oder Das Kind aus der Konservenbüchse - Theater an der Parkaue Berlin () (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Kuhn & Leibold: Frauen Hauen! () (Distel-Studio)
M. Sekler & P. Moll () (Schloss Glienicke)
Marcel Brell: Sprechendes Tier Live 2018 () (Maschinenhaus i.d. KulturBrauerei)
Markus Krebs: Permanent Panne (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Megaherz (20:00) (C-Club)
Orgelkonzerte im Konzerthaus Berlin (15:30) (Konzerthaus Berlin)
Palmensinfonie - Klassik unter Palmen () (Botanischer Garten Berlin)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Roberto Capitoni: Italiener schlafen nackt - manchmal auch in Socken! (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Rohvolution () (Theatersaal im FEZ)
Salome - Staatsoper Unter den Linden () (Staatsoper Unter den Linden)
Sonny Boys - Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)
Stomp (16:00) (Admiralspalast)
Stomp (20:00) (Admiralspalast)
The James Hunter Six: Whatever It Takes Tour 2018 () (Lido)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Theater Diamant: Noch ne Leiche in Berlin () (Theatersaal)
Thet À Thet & Band (20:00) (Apostel Paulus Kirche)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Turandot - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Wanda: Niente Tour 2018 (20:00) (Max-Schmeling-Halle)
Wedding Dress Party - Queens 45 BC Berlin () (Queens 45 BC)


2018-03-18

102 Boyz () (Magnet)
Asianart Ensemble (20:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Brent Faiyaz () (Berghain / Kantine)
Comedy-Club - Kookaburra: Open Stage - Humor Erectus (19:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Das Wunder der Heliane - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
Eddi Hüneke: Eddis Welt Vol. 01 - Startschuss (19:00) (Passionskirche)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:00) (Theater des Westens)
Hopsin () (Lido)
LINA - Fan von Dir - Tour () (C-Halle)
M. Sekler & P. Moll () (Schloss Glienicke)
Markus Krebs: Permanent Panne (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Massachusetts - Das Bee Gees Musical (19:00) (Tempodrom)
Mozart Klavierwerk - Maria-Magdalena Pitu-Jokisch (Klavier) () (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Rohvolution () (Theatersaal im FEZ)
Rome: Hall of Thatch - Tour 2018 (20:00) (Frannz)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (15:00) (rbb-Fernsehstudio, Studio A)
Simon Pearce: Allein unter Schwarzen () (BKA Theater)
Steasy: Statussymbol Live 2018 () (Badehaus RAW-Gelände / Eingang Simon-Dach-Str.)
Stomp (15:00) (Admiralspalast)
Stomp (19:00) (Admiralspalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
Xerxes - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)


2018-03-19

Al Bano & Romina Power: Comeback-Tournee 2018 (20:00) (o2 World)
Al Bano & Romina Power: Comeback-Tournee 2018 (20:00) (o2 World)
Al Bano & Romina Power: Comeback-Tournee 2018 (20:00) (o2 World)
Bowie Experience (20:00) (Tempodrom)
Jewgenij Kissin in Berlin (20:00) (Philharmonie)
The Bar at Buena Vista (20:00) (Friedrichstadtpalast)
Torsten Sträter: Es ist nie zu spät, unpünktlich zu sein (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Wenn Deutsche über Grenzen gehen - Kabarett-Theater Distel Berlin () (Kabarett Distel)


2018-03-20

Ace Tee & Kwam.e () (Berghain / Kantine)
Albrecht Mayer Quartett (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Das Rotkäppchen - ein Lichtpuppenspiel | Theater an der Parkaue () (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Improvisationstheater Paternoster: der Spielekönig () (Frannz)
Karsten Kaie: How to Become a Berliner in One Hour? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Max Raabe & Palast Orchester: der perfekte Moment ... wird heut verpennt (20:00) (Admiralspalast)
Melina Aslanidou (20:00) (Universität der Künste Konzert)
Mosca und Volpone - Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)
Pasta Opera präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Wintergarten Variete Berlin)
Salims Salon (20:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (18:00) (Theatersaal)
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (21:00) (Theatersaal)
Schwanensee - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Thunder From Down Under - Desert Dream 2018 (20:00) (Huxley's Neue Welt)
Torsten Sträter: Es ist nie zu spät, unpünktlich zu sein (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Wenn Deutsche über Grenzen gehen - Kabarett-Theater Distel Berlin () (Kabarett Distel)
Xerxes - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)


2018-03-21

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Bonnie Tyler: 40 Years Its A Heartache Tournee 2018 () (Friedrichstadtpalast)
Der Entertainer - Theater am Kurfürstendamm Berlin () (Theater am Kurfürstendamm)
Die Perlen der Cleopatra - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Emma Blackery () (Magnet)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
GHOST - Das Musical in Berlin (18:30) (Theater des Westens)
Joachim Zawischa: Gedankensprünge () (Distel-Studio)
Max Raabe & Palast Orchester: der perfekte Moment ... wird heut verpennt (20:00) (Admiralspalast)
Mischa Maisky / Moscow Virtuosi in Berlin (20:00) (Philharmonie)
Salims Salon (20:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (18:00) (Theatersaal)
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (21:00) (Theatersaal)
Tosca - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Wallis Bird - Live 2018 () (Passionskirche)
WILDES BERLIN - Das tierische Hauptstadtmusical () (BKA Theater)
Wolfgang Trepper - Jahresrückblick (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


2018-03-22

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Crossover Slam Berlin - Poetry vs. Musik vs. X () (ufaFabrik)
Das Wunder der Heliane - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Dietmar Wischmeyer: Vorspeise zum jüngsten Gericht (20:00) (C-Halle)
Duato | Shechter - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Herbert Knebel Solo: im Liegen gehts! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Horst Blue & Dr. Krupp (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Konrad oder Das Kind aus der Konservenbüchse - Theater an der Parkaue Berlin () (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Mariinsky Orchestra - Valery Gergiev & Nelson Freire (20:00) (Philharmonie Berlin)
Max Raabe & Palast Orchester: der perfekte Moment ... wird heut verpennt (20:00) (Admiralspalast)
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (18:00) (Theatersaal)
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (21:00) (Theatersaal)
Soy Luna live - Die Show eurer Lieblingsserie im Disney Channel () (o2 World)
Soy Luna live - Die Show eurer Lieblingsserie im Disney Channel (18:00) (o2 World)
Soy Luna live - Die Show eurer Lieblingsserie im Disney Channel (18:00) (o2 World)
The Alarm: Blood Red Viral Black Tour 2018 (22:00) (Quasimodo)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-03-23

Abschlusskonzert Forum Junger Pianisten (20:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Brasil Ensemble Berlin & Baque Forte Berlin () (ufaFabrik)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Dietmar Wischmeyer: Vorspeise zum jüngsten Gericht (20:00) (C-Halle)
Eröffnungskonzert - Mozartensemble Berlin () (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Geschichten vom Sachsendreier: Stephan Trepte, Werther Lohse, Reinhard Fißler (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Ginzburg Dynastie - Klezmer Festival (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Hawlicek, Montgomery, Zuck: Trumpenstein Fake News waren gestern    () (Distel-Studio)
Herbert Knebel Solo: im Liegen gehts! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Horst Blue & Dr. Krupp (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Dämeritz Seehotel)
Max Prosa () (Lido)
Max Raabe & Palast Orchester: der perfekte Moment ... wird heut verpennt (20:00) (Admiralspalast)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:00) (MS Blue Star)
Mosca und Volpone - Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)
Natalia Prishepenko (20:00) (Musikfabrik)
Schwanensee - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Sinfoniekonzerte - Komische Oper Berlin (20:00) (Komische Oper Berlin)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Waka Flocka Flame () (BI NUU)


2018-03-24

Aus dem Hinterhalt - Deutsche Oper Berlin (21:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Beethovens Klaviertrio - Rodur Trio () (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Blaubart - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Cavequeen in Berlin (20:00) (Admiralspalast)
Chris Pichler () (Schlossparktheater)
Cyrill Berndt () (BKA Theater)
Ein Mordsgericht mit Schwanengesang - Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse - Neues Programm (16:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Hansi Hinterseer - Live 2018 (20:00) (Tempodrom)
Horst Blue & Dr. Krupp (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Improtheater Paternoster - Kriminal-Dinner: Die Mafia lädt zum Leichenschmaus (19:00) (Ellington Hotel Berlin)
J.S. Bach Violinsonaten 1 - Marianne Boettcher (Violine) – Yuko Tomeda (Cembelo) () (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Jorge Blanco & The 8th Wonder - Tour 2018 () (Huxley's Neue Welt)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Dämeritz Seehotel)
Letzte Instanz: Morgenland Tour 2018 (20:00) (C-Club)
Madi - Zelt der Sinne: Sahara - Dinnershow () (MADI - Zelt der Sinne)
Matthäuspassion - Berliner Domkantorei Barockorchester „Aris & Aulis“ (18:00) (Berliner Dom)
Max Raabe & Palast Orchester: der perfekte Moment ... wird heut verpennt (20:00) (Admiralspalast)
Musikparade 2018 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik () (o2 World)
Musikparade 2018 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (15:30) (o2 World)
Obituary: European Headlining Tour 2018 () (Magnet)
One Night Stand mit Kaiser & Plain () (BKA Theater)
Palmensinfonie - Klassik unter Palmen () (Botanischer Garten Berlin)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Putensen Beat Ensemble (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Tosca - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Vogler Quartett (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)


2018-03-25

Bearcubs (20:00) (Monarch)
Beethovens Klaviertrio - Rodur Trio () (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedy-Club - Kookaburra: Open Stage - Humor Erectus (19:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Die Perlen der Cleopatra - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Frühlingserwachen - Französische Friedrichstadtkirche (17:00) (Französische Friedrichstadtkirche)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:00) (Theater des Westens)
J.S. Bach Violinsonaten 1 - Marianne Boettcher (Violine) – Yuko Tomeda (Cembelo) () (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Kammermusik-Matinee des Konzerthausorchesters Berlin (11:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Knower () (Magnet)
Magnum: The Road to Eternity Tour 2018 (19:00) (C-Club)
Max Raabe & Palast Orchester: der perfekte Moment ... wird heut verpennt (18:00) (Admiralspalast)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (16:00) (Philharmonie Berlin)
Sinfoniekonzert des Orchesters der Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
The Glorious Jazz Night of Benny Goodman (15:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)


2018-03-26

Christoph Schobesberger & Band: Love in Bossa Nova () (Schlossparktheater)
Gregor Gysi: ein Leben ist zu wenig. Die Autobiographie (19:30) (Pfefferberg)
Ilka Bessin: Abgeschminkt Tour 2019 (20:00) (Quatsch Comedy Club)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Rejjie Snow () (Lido)
The Bar at Buena Vista (20:00) (Friedrichstadtpalast)
Theatersport Berlin - Das Match () (BKA Theater)
Wyvern Lingo () (Privat Club)
X Ambassadors () (C-Club)


2018-03-27

Adams Passion - Konzerthausorchester Berlin, Estnischer Philharmonischer Kammerchor (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Ilka Bessin: Abgeschminkt Tour 2019 (20:00) (Quatsch Comedy Club)
Kammermusikabend - Konzerthaus Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Karsten Kaie: How to Become a Berliner in One Hour? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Kat Frankie: Bad Behaviour 2018 () (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Lieder & Dichter - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Tune-Yards () (Festsaal Kreuzberg)


2018-03-28

Adams Passion - Konzerthausorchester Berlin, Estnischer Philharmonischer Kammerchor (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Black Label Society () (Huxley's Neue Welt)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Der Entertainer - Theater am Kurfürstendamm Berlin () (Theater am Kurfürstendamm)
Die Passion G.F. Händel: Die Passion nach B.H. Brockes 1716 () (Basilika im Bode-Museum)
Duato | Shechter - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Finale - Chamäleon Theater Berlin () (Chamäleon Theater)
GHOST - Das Musical in Berlin (18:30) (Theater des Westens)
Ilka Bessin: Abgeschminkt Tour 2019 (20:00) (Quatsch Comedy Club)
Mosh36 x PA Sports x Kianush: Life is Pain Tour 2017 (20:00) (BI NUU (ehem. Kato))
NonSens - Michael Sens und Gäste (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Stars in Concert - 50 Jahre Music History () (Estrel Convention Center)


2018-03-29

Adams Passion - Konzerthausorchester Berlin, Estnischer Philharmonischer Kammerchor (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Arnulf Rating: Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Die Passion G.F. Händel: Die Passion nach B.H. Brockes 1716 () (Basilika im Bode-Museum)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Hair - The American Tribal Love-Rock Musical (20:00) (Admiralspalast)
Jan Plewka & Marco Schmedtje (20:00) (Lido)
Jewgeni Onegin - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Schwanensee - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Spider - Andreas Krenzke (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
TARKAN - Live on Stage 2018 () (Max-Schmeling-Halle)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
The Toasters () (Cassiopeia)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-03-30

Ades Zabel, Biggy van Blond & Bob Schneider - Die wilden Weiber von Neukölln () (BKA Theater)
Arnulf Rating: Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Bach und der norddeutsche Stil - 4. Konzert im Rahmen Das Bach-Projekt (17:00) (Berliner Dom)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Das Wunder der Heliane - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
Deez Nuts: You Are Part of This Tour 2018 () (Lido)
Die Niere - Komödie am Kurfürstendamm Berlin () (Komödie am Kurfürstendamm)
Die Passion G.F. Händel: Die Passion nach B.H. Brockes 1716 () (Basilika im Bode-Museum)
Die Perlen der Cleopatra - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (Tempodrom)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Gorillas - Gute Wahl () (Ratibor)
Heaven Shall Burn () (Huxley's Neue Welt)
Joe Bonamassa (20:00) (Tempodrom)
Marc Almond: Shadows and Reflections Tour () (Admiralspalast)
Milk Teeth () (Badehaus RAW-Gelände / Eingang Simon-Dach-Str.)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:00) (MS Blue Star)
Mr. Hurley & Die Pulveraffen: Tortuga Tour 2018 () (C-Club)
Oh Dio Mio - ein komödiantisches Dinner-Musical () (Queens 45 BC)
Osterkonzerte - Frühlingserwachen im Schloss Charlottenburg (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Rhye () (Funkhaus Berlin, Grosser Saal)
S. Herzog & A. Malter () (Schloss Glienicke)
Sie Lieben Brahms ? - Susanne Ehrhardt, Karina Nunez, Naoko Fukumoto () (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Spider - Andreas Krenzke (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Teilnehmerkonzert Meisterkurs: Prof. Mark Gothoni () (Musikfabrik)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-03-31

Arnulf Rating: Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Berlin Shake () (Heimathafen Neukölln)
Blaubart - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Cavalleria rusticana / der Bajazzo - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Classic Gala | Festival Orchestra Berlin, Stefan Bevier (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Cyrill Berndt () (BKA Theater)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Forced to Mode - A Tribute to Depeche Mode () (C-Club)
Führungen - Deutsche Oper Berlin (15:30) (Deutsche Oper)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (Tempodrom)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Joe Bonamassa (20:00) (Tempodrom)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Mark Gothoni () (Musikfabrik)
Osterkonzerte - Frühlingserwachen im Schloss Charlottenburg (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
QUATSCH Comedy Club in Berlin () (Quatsch Comedy Club)
R- Members Club - Rammstein Cover (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
S. Herzog & A. Malter () (Schloss Glienicke)
Spider - Andreas Krenzke (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-04-01

Anatevka - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Arnulf Rating: Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin () (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Das Wunder der Heliane - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
Die Wahrheit - Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)
Eventfahrten - Anlegestelle Hafen Treptow () (Anlegestelle Hafen Treptow)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:00) (Theater des Westens)
Händel: der Messias | Collegium Vocale Schlachtensee, Berlin Sinfonietta, Stefan Rauh () (Berliner Dom)
Kiezgeschichten - ein echt Berliner Mix () (ufaFabrik)
Märchenstunde - Die magische Sandmalerei Show () (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (16:00) (Philharmonie Berlin)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Romantik zu 4 Händen - Naoko Fukumoto & Maria-Magdalena Pitu-Jokisch () (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Schubert Trio – Quartett - Quintett / Haydnquartett Berlin () (Gobelinsaal im Bode-Museum)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten | Kammerorchester der neuen Philharmonie Hamburg () (Kammermusiksaal Philharmonie)
Vivaldi Oster Gala | European Vivaldi Players, Stefan Bevier (15:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Zwei Zimmer, Küche: Staat! ab heute wird zurückregiert - Kabarett-Theater Distel Berlin () (Kabarett Distel)


2018-04-02

Alexander Malter () (Schloss Glienicke)
Arnulf Rating: Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Jewgeni Onegin - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Orgelkonzerte im Konzerthaus Berlin (11:00) (Konzerthaus Berlin)
Romantische Cellosonaten - Karina Nunez (Violoncello), Maria Magdalena Pitu-Jokisch (Klavier) () (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Tannhäuser - Deutsche Oper Berlin (17:00) (Deutsche Oper)


2018-04-03

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Christoph Sieber: Hoffnungslos optimistisch (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Die Niere - Komödie am Kurfürstendamm Berlin () (Komödie am Kurfürstendamm)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)


2018-04-04

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Christoph Sieber: Hoffnungslos optimistisch (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Evi & Das Tier - Sex & Quatsch & Rock´n Roll () (BKA Theater)
Finale - Chamäleon Theater Berlin () (Chamäleon Theater)
GHOST - Das Musical in Berlin (18:30) (Theater des Westens)
Maite Kelly: Sieben Leben für dich - Tour 2018 (20:00) (Friedrichstadtpalast)
Mark Padmore, Ryan Wigglesworth () (Kammermusiksaal Philharmonie)
Nina Hoger & Band () (Schlossparktheater)


2018-04-05

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Cavalleria rusticana / der Bajazzo - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Kids of Adelaide: Into The Less Tour 2018 () (silent green Kulturquartier)
Matthias Egersdörfer (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Schumann Quartett und Menahem Pressler (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-04-06

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Das Wunder der Heliane - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Die Wahrheit - Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)
Four Roses (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Il Barbiere Di Siviglia - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Luke Howard () (silent green Kulturquartier)
Martin Schmitt: Auf Bassn - bayr. Songs, Blues und Boogie Woogie () (Die Wühlmäuse am Theo)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree () (MS Blue Star)
Napalm Death () (BI NUU)
Potsch Potschka spielt Spliff () (ufaFabrik)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Vivaldi meets Mozart | Barock Orchester Berlin, Stefan Bevier (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel () (Theater im Nikolaiviertel)


2018-04-07

Ara Malikian () (Admiralspalast)
Berlin Varieté () (Knutschfleck - Cocktailbörse)
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin () (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Buddy in Concert (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
Dance With The Dead + Daniel Deluxe: European Tour 2018 () (Berghain / Kantine)
Das Reblaus-Komplott – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Das Wunder vom Kudamm - Theater am Kurfürstendamm Berlin () (Theater am Kurfürstendamm)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die Teddy Show: Ds passiert alles in dein Birne! () (Tempodrom)
Duato | Shechter - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Emmi & Willnowsky (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Führungen - Deutsche Oper Berlin (15:30) (Deutsche Oper)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:30) (Theater des Westens)
Kino & Vino () (Ellington Hotel Berlin)
Krimi total Dinner - Eine Leiche für die Braut (19:00) (VCH-Hotel Christophorus)
Lady Macbeth von Mzensk - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Mädchen wie die - Theater an der Parkaue Berlin () (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
MOSES PELHAM & Band: Herz Tour 2018 (21:00) (Heimathafen Neukölln)
Mozarts Meisterwerke - Klassische Schlosskonzerte | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Sergej Nakariakov () (Musikfabrik)
Slick Rick (20:00) (YAAM)
STAR WARS in Concert: Eine neue Hoffnung (19:30) (o2 World)
STAR WARS in Concert: Eine neue Hoffnung (19:30) (o2 World)
STAR WARS in Concert: Eine neue Hoffnung (19:30) (o2 World)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Vega: V-Tour (20:00) (BI NUU)


2018-04-08

Baloji () (GRETCHEN)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Emmi & Willnowsky (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
GHOST - Das Musical in Berlin (14:30) (Theater des Westens)
GHOST - Das Musical in Berlin (19:00) (Theater des Westens)
Il Barbiere Di Siviglia - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Peter Kraus: Schön war die Zeit! Die Kulthits der wilden 50er & 60er (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Schwarzer Engel: Kult der Krähe Tour 2018 () (Bang Bang Club Berlin)
Tannhäuser - Deutsche Oper Berlin (17:00) (Deutsche Oper)
Theatersport Berlin - Die Stimme () (BKA Theater)


2018-04-09

2 X Hören - Konzerthaus Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Chin Meyer: Macht! Geld! Sexy? - Finanzkabarett (20:00) (Schlossparktheater)
Collabro () (Heimathafen Neukölln)
Der Blaue Montag - Berliner Kabarett-Theater (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Shen Yun (19:30) (Deutsche Oper)
Young Fathers () (C-Club)


2018-04-10

An Evening with Anúna - Tournee 2018 (20:00) (Passionskirche)
Black River Delta () (Privat Club)
Das Wunder vom Kudamm - Theater am Kurfürstendamm Berlin () (Theater am Kurfürstendamm)
GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
Mädchen wie die - Theater an der Parkaue Berlin () (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Nico Semsrott: Freude ist nur ein Mangel an Information (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Of Mice & Men () (C-Club)
Orchestre de Chambre de Paris | Gautier Capuçon (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Shen Yun (14:30) (Deutsche Oper)
Shen Yun (19:30) (Deutsche Oper)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)


2018-04-11

Berliner Konzert Chor (20:00) (Philharmonie Berlin)
Comedian Harmonists Today (20:00) (Schlossparktheater)
Das Rotkäppchen - ein Lichtpuppenspiel | Theater an der Parkaue () (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
David Hasselhoff - 30 Years Looking for Freedom (20:00) (Friedrichstadtpalast)
Earthless () (BI NUU)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Falco - Das Musical 2018 (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
FIL: Triumph des Chillens (20:00) (Pfefferberg)
Im Autokino () (Festsaal Kreuzberg)
Michael Hatzius: Echstasy (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Mozarts Meisterwerke - Klassische Schlosskonzerte | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Öffentliche Probe - Konzerthaus Berlin (12:00) (Konzerthaus Berlin)
Rock Meets Classic (20:00) (Tempodrom)
Shen Yun (19:30) (Deutsche Oper)
The Selecter / The Beat feat. Ranking Roger () (SO36)
The Streets () (Heimathafen Neukölln)


2018-04-12

Alfons: Jetzt noch deutscherer (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Angra & Geoff Tate`s Operation Mindcrime () (Lido)
Die Kleinbürgerhochzeit - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Falco - Das Musical 2018 (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Matthew Whitaker Quartet (20:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Meute: Tumult 2018 () (Festsaal Kreuzberg)
Nuhr im Ersten - der Satire Gipfel () (radialsystem V)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
TINA The Rock Legend - Das Musical (19:30) (Tempodrom)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-04-13

257ers: Auf Basis von Live 2018 (20:00) (C-Halle)
30 Jahre De/Vision (20:00) (C-Club)
ABBA Dinner - The Tribute Dinnershow (19:00) (Dämeritz Seehotel)
All The Luck In The World: A Blind Arcade Tour 2018 () (Badehaus RAW-Gelände / Eingang Simon-Dach-Str.)
Anne-Marie () (Festsaal Kreuzberg)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Cavalleria rusticana / der Bajazzo - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Cosmo Sheldrake () (Lido)
Courtney Marie Andrews () (Privat Club)
Désirée Nick: Die letzte lebende Diseuse - Blandine Reloaded () (BKA Theater)
Die Entführung aus dem Serail - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Die Kleinbürgerhochzeit - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Die Virtuosen von Tel Aviv () (Kammermusiksaal Philharmonie)
Falco - Das Musical 2018 (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
Harlem Globetrotters: German Tour 2018 (19:00) (Max-Schmeling-Halle)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
MIA.: Nie wieder 20! (20:00) (Astra Berlin)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Project Pitchfork () (Huxley's Neue Welt)
Stilbruch (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-04-14

30 Jahre De/Vision (20:00) (C-Club)
ABBA Dinner - The Tribute Dinnershow (19:00) (Dämeritz Seehotel)
Ades Zabel & Biggy van Blond - Ediths Discoballs () (BKA Theater)
Andrej Osokins (19:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus)
Berliner Schnauze Comedy Erlebnistour () (Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Chopin Pur - ein Walzertraum (20:00) (Französische Friedrichstadtkirche)
Dan Sperry - The Strange Magic Tour () (Admiralspalast)
Die Gorillas: Gurke oder Banane () (Ratibor)
Die Kleinbürgerhochzeit - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlossparktheater)
Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute () (Tempodrom)
Falco - Das Musical 2018 (15:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Falco - Das Musical 2018 (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Familienführungen - Deutsche Oper Berlin (15:30) (Deutsche Oper)
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse - Neues Programm (16:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
Gorillas - Das große 7 () (Ratibor)
Herr Schröder: World of Lehrkraft (20:00) (Tempodrom)
Il Barbiere Di Siviglia - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (19:00) (Angleterre Hotel)
Lady Macbeth von Mzensk - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Lissie () (Privat Club)
Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (20:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Mainfelt: Vice and Virtue Tour 2018 (20:00) (103 Club)
Männerabend mit Felix Theissen und Roland Baisch (20:00) (Admiralspalast)
Massendefekt: Pazifik Tour 2018 () (BI NUU (ehem. Kato))
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:00) (MS Blue Star)
Mozarts Meisterwerke - Klassische Schlosskonzerte | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Musikclub: Die Geschichte von Babar, dem kleinen Elefanten (15:30) (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Ruffiction: Ausnahmezustand Tour 2018 () (GRETCHEN)
Stars in Concert - 50 Jahre Music History () (Estrel Convention Center)
Sunflower Bean () (Rosis)
Sven Kemmler: to fuck or not to be - 400 Jahre Shakespeare () (ufaFabrik)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Tilia-Quartett der Staatskapelle Berlin () (Schloss Glienicke)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel () (Theater im Nikolaiviertel)
Zwei Zimmer, Küche: Staat! ab heute wird zurückregiert - Kabarett-Theater Distel Berlin () (Kabarett Distel)


2018-04-15

Die Kleinbürgerhochzeit - Schlosspark Theater Berlin (18:00) (Schlossparktheater)
Die Niere - Komödie am Kurfürstendamm Berlin () (Komödie am Kurfürstendamm)
Die schönsten Opernchöre - K&K Philharmoniker und K&K Opernchor 2018 (11:00) (Konzerthaus Berlin)
Don Giovanni - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
Dresdner Philharmonie - Michael Sanderling, Dirigent / Martin Grubinger, Percussion (20:00) (Philharmonie)
Ensemble Unitedberlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Falco - Das Musical 2018 (14:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Falco - Das Musical 2018 (19:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Familienkonzerte - Kammerorchester Unter den Linden () (Kammermusiksaal Philharmonie)
Finale - Chamäleon Theater Berlin () (Chamäleon Theater)
Frei.Wild: Rivalen und Rebellen - Tour 2018 () (Berlin Arena (Velodrom))
Gregor Gysi und Ranga Yogeshwar: Missverstehen Sie mich richtig! () (Kabarett Distel)
Musikclub: Die Geschichte von Babar, dem kleinen Elefanten (11:00) (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
Musikclub: Die Geschichte von Babar, dem kleinen Elefanten (15:30) (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
Natalia & Tamara Prishepenko () (Musikfabrik)
Nicolai Friedrich: Magie - mit Stil, Charme und Methode (18:00) (Admiralspalast)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (11:00) (Pierre Boulez Saal)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Sascha Korf: aus der Hüfte, fertig los! () (BKA Theater)
Schneewittchen und die 77 Zwerge - Komische Oper Berlin (16:00) (Komische Oper Berlin)
Tilia-Quartett der Staatskapelle Berlin () (Schloss Glienicke)


2018-04-16

Akademie für Alte Musik Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Alfons: Jetzt noch deutscherer (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Amusement Parks On Fire () (Privat Club)
Lana Del Rey: LA to the Moon () (o2 World)
Lana Del Rey: LA to the Moon () (o2 World)
Noel Gallaghers High Flying Birds () (Max-Schmeling-Halle)
spectrum concerts berlin 2018 (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Tischlereikonzerte - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Tocotronic: Die Unendlichkeit Live 2018 () (C-Halle)


2018-04-17

Akademie für Alte Musik Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Die Entführung aus dem Serail - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Flo Mega - Bäms Clubtour 2018 () (Cassiopeia)
Her () (BI NUU (ehem. Kato))
Josh Rouse + Support: Field Division () (Berghain / Kantine)
Kadebostany (21:00) (Lido)
Michael Fitz: des bin I (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
NF: Perception World Tour () (Kesselhaus Berlin)
Operetten zum Kaffee - Die Berliner Operette von Lincke, Kollo & Co () (Theatersaal)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)


2018-04-18

Akademie für Alte Musik Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Berliner Barock Solisten (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Evers & Eichhorn mit Band: Bezirkslieder () (BKA Theater)
Fanfare Ciocarlia - Onwards to Mars! () (Lido)
Finale - Chamäleon Theater Berlin () (Chamäleon Theater)
Gorillas: Ick & Berlin () (Ratibor)
Il Barbiere Di Siviglia - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Mozarts Meisterwerke - Klassische Schlosskonzerte | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Opernwerkstatt - Deutsche Oper Berlin (18:30) (Deutsche Oper)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Ritchie Blackmore’s Rainbow () (Berlin Arena (Velodrom))
Rüdiger Hoffmann: Best of (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Yonas () (Prince Charles)


2018-04-19

Cesar Millan: Once Upon A Dog Tour 2018 (20:00) (o2 World)
Cesar Millan: Once Upon A Dog Tour 2018 (20:00) (o2 World)
Cesar Millan: Once Upon A Dog Tour 2018 (20:00) (o2 World)
Die Kameliendame - Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)
Estikay: 24/7 - Tour 2018 () (Lido)
Evers & Eichhorn mit Band: Bezirkslieder () (BKA Theater)
Jewgeni Onegin - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Menü Gutschein - Mercedes Benz Berlin - World Dinner Restaurant (20:01) (o2 World)
Mittendrin | Iván Fischer, Konzerthausorchester Berlin (18:30) (Konzerthaus Berlin)
Musikforum Gendarmenmarkt (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Philip Simon: Meisenhorst (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Quadro Nuevo (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-04-20

Der Entertainer - Theater am Kurfürstendamm Berlin () (Theater am Kurfürstendamm)
Die Entführung aus dem Serail - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Die Goldenen 20er - Berlin Berlin - Dinnershow () (Theaterclub im Umspannwerk Ost)
Evers & Eichhorn mit Band: Bezirkslieder () (BKA Theater)
Guru Guru (20:00) (BI NUU)
Internationale junge Starviolisten der Meisterklasse von Prof. Tatjana Masurenko (20:00) (Musikfabrik)
J.B.O.: Deutsche Vita - Tour 2018 (20:00) (C-Club)
Konzerthausorchester Berlin (19:00) (Konzerthaus Berlin)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (19:00) (Dämeritz Seehotel)
Lady Macbeth von Mzensk - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Marlon Williams () (Privat Club)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:00) (MS Blue Star)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Thorsten Havener: Feuerproben - Das neue Programm (20:00) (Universität der Künste Konzert)
Thrill Me - Das Musical - Die Leopold & Loeb Story () (Admiralspalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Youn Sun Nah (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)


2018-04-21

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Danceperados of Ireland: Whiskey, you are the devil! (20:00) (Admiralspalast)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (ARCOTEL John F)
Der Tod trägt Petticoat! – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Die Schöne und das Biest - Eines der romantischsten Musicals unserer Zeit (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Don Giovanni - Deutsche Oper Berlin (19:00) (Deutsche Oper)
Finale - Chamäleon Theater Berlin () (Chamäleon Theater)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2018 () (o2 World)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2018 () (o2 World)
Four Roses (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse - Neues Programm (19:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus)
Hany Siam - Animiert (20:00) (Lido)
Jewgeni Onegin - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
K.Flay () (GRETCHEN)
K.Flay () (GRETCHEN)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (19:00) (Dämeritz Seehotel)
Lotte: Querfeldein Tour 2018 () (C-Club)
Mozarts Meisterwerke - Klassische Schlosskonzerte | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Niall Horan: Flicker World Tour 2018 () (Tempodrom)
Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
Stegreif.Orchester #Freebrahms (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Tatjana Masurenko, Violarezital (20:00) (Musikfabrik)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-04-22

Blaubart - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Don Quixote - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
Footloose - Das Musical (20:00) (Admiralspalast)
Konzerthausorchester Berlin (16:00) (Konzerthaus Berlin)
LEA: Fahrtwind Tour 2018 (20:00) (Berghain / Kantine)
Lizz Wright: Grace Tour 2018 (20:00) (C-Club)
Ludwig Güttler & Friedrich Kircheis (18:00) (Auenkirche Wilmersdorf)
Mein erster Brahms - Familienkonzert (12:00) (Konzerthaus Berlin)
Nathan der Weise - YAS Junges Schlosspark Theater () (Schlossparktheater)
Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (16:00) (Philharmonie Berlin)
Thrill Me - Das Musical - Die Leopold & Loeb Story () (Admiralspalast)
Trometissimo mit Alphornissimo - Konzert mit Musikern des Kammerorchester Unter den Linden (11:00) (Fontane - Haus Grosser Saal)


2018-04-23

Billy Walton Band () (Quasimodo)
Mireille Mathieu: Welt Tournee 2018 (20:00) (Friedrichstadtpalast)
Mosca und Volpone - Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)
Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Stefanie Sargnagel () (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Theatersport Berlin - Das Match () (BKA Theater)


2018-04-24

Bilderbuch (20:00) (SO36)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Grigorij Leps (19:30) (Tempodrom)
Improvisationstheater Paternoster: der Spielekönig () (Frannz)
Le Concert Olympique - The Beethoven Experience () (Kammermusiksaal Philharmonie)
Mosca und Volpone - Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)
Pension Schöller - Komödie am Kurfürstendamm Berlin () (Komödie am Kurfürstendamm)
Philharmonia Orchestra London / Julia Fischer / Esa-Pekka Salonen (20:00) (Philharmonie)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Salut Salon: Liebe (20:00) (Konzerthaus Berlin)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Unerhörte Musik - BKA Theater Berlin () (BKA Theater)


2018-04-25

Anastacia: The Evolution Tour 2018 () (Admiralspalast)
Blacklisted () (Cassiopeia)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Mozarts Meisterwerke - Klassische Schlosskonzerte | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Musicalorchester Reinickendorf (19:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus)
Sam Smith (20:00) (o2 World)
The Australian Pink Floyd Show (20:00) (Tempodrom)
The White Buffalo (20:00) (Huxley's Neue Welt)
Till Brönner & Guests - Talking Jazz (19:30) (Pierre Boulez Saal)


2018-04-26

Ades Zabel & Company - Fly, Edith, Fly - vom Ballermann zum BER () (BKA Theater)
Brother Deege & The Brotherhood of Blues () (Maschinenhaus i.d. KulturBrauerei)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Der Entertainer - Theater am Kurfürstendamm Berlin () (Theater am Kurfürstendamm)
Die Krupps: V½ Tour 2018 (20:00) (Kesselhaus Berlin)
Finale - Chamäleon Theater Berlin () (Chamäleon Theater)
Hairspray - Das Broadway Musical (20:00) (Admiralspalast)
Haze: Die Zwielicht Tour () (103 Club)
Il Barbiere Di Siviglia - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-04-27

Alina: Die Einzige () (Heimathafen Neukölln)
Bar of music - Just The Two of Us () (Theatersaal)
Blaubart - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
BRKN, Dicker! Die Show () (C-Club)
C. Bechstein-Klavierkonzerte (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Christiane Ufholz (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Don Quixote - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Hairspray - Das Broadway Musical (20:00) (Admiralspalast)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Macklemore: Gemini Europe Tour () (C-Halle)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:00) (MS Blue Star)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (13:00) (Pierre Boulez Saal)
Portico Quartet () (Lido)
Ralf Schmitz: Schmitzenklasse (20:00) (Tempodrom)
Rhys Lewis () (Frannz Club (Frannz GmbH & Co.KG.))
Scott Bradlees Postmodern Jukebox - 2018 () (Huxley's Neue Welt)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Tom Walker () (Privat Club)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Urban Priol: gesternheutemorgen (20:00) (Universität der Künste Konzert)


2018-04-28

Ades Zabel & Company - Fly, Edith, Fly - vom Ballermann zum BER () (BKA Theater)
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin () (Theater F 101 (im Admiralspalast))
C. Heiland: der Mann mit dem Schatten () (Comedy-Club - Kookaburra)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Die Entführung aus dem Serail - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Die Fledermaus - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Dr. Feelgood () (Quasimodo)
Ein Mordsgericht mit Schwanengesang - Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Finale - Chamäleon Theater Berlin () (Chamäleon Theater)
Führungen - Deutsche Oper Berlin (15:30) (Deutsche Oper)
Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen (20:00) (Tempodrom)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:03) (Tempodrom)
GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
Hairspray - Das Broadway Musical (20:00) (Admiralspalast)
Im Bett mit Bartuschka - Late Night mit Talk, Show & Musik () (BKA Theater)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Les pecheurs de perles - Staatsoper Unter den Linden () (Staatsoper Unter den Linden)
Mosca und Volpone - Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)
Mozarts Meisterwerke - Klassische Schlosskonzerte | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Oh Dio Mio - ein komödiantisches Dinner-Musical () (Queens 45 BC)
Orgelkonzerte im Konzerthaus Berlin (15:30) (Konzerthaus Berlin)
Pascal Devoyon (20:00) (Musikfabrik)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Tom Gaebel: Tom Gaebel singt Sinatra (19:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Unheilig & The Dark Tenor auf Zeitreise () (C-Halle)
Urban Priol: gesternheutemorgen (20:00) (Universität der Künste Konzert)
Wenn Deutsche über Grenzen gehen - Kabarett-Theater Distel Berlin () (Kabarett Distel)


2018-04-29

Abschlusskonzert Meisterkurs - Prof. Pascal Devoyon & Rikako Murata (19:00) (Musikfabrik)
Anatevka - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Aus dem Hinterhalt - Deutsche Oper Berlin (21:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Der Entertainer - Theater am Kurfürstendamm Berlin () (Theater am Kurfürstendamm)
Don Giovanni - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
Dresdner Streichtrio () (Schloss Glienicke)
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse - Neues Programm () (Schlossparktheater)
Hairspray - Das Broadway Musical (20:00) (Admiralspalast)
Jazz Festival - Ginzburg Dynastie Swing Band (15:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Konzerthausorchester Berlin (16:00) (Konzerthaus Berlin)
Monika Holzmann & Emmerich Heimer () (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Pension Schöller - Komödie am Kurfürstendamm Berlin () (Komödie am Kurfürstendamm)
Teitur () (Quasimodo)
The Big Chris Barber Band (18:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
The Very Best of dIRE sTRAITS - performed by bROTHERS in bAND (19:00) (Universität der Künste Konzert)
The World of Hans Zimmer - A Symphonic Celebration - Concert Tour 2018 (20:00) (o2 World)
The World of Hans Zimmer - A Symphonic Celebration - Concert Tour 2018 (20:00) (o2 World)
The World of Hans Zimmer - A Symphonic Celebration - Concert Tour 2018 (20:00) (o2 World)


2018-04-30

Berlin PianoPercussion (20:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
David Hasselhoff - 30 Years Looking for Freedom (20:00) (Friedrichstadtpalast)
Frank Fischer: Gewöhnlich sein kann jeder (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Ich wollt ich wär ein Huhn - ein Berlin-Abend mit Anne-Sophie von Otter (20:00) (Komische Oper Berlin)
Mosca und Volpone - Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)


2018-05-01

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die Fledermaus - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
ELVIS - Das Musical (20:00) (Admiralspalast)
J.S. Bach - Die Violinsonaten / Marianne Boettcher und Yuko Tomeda () (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Jewgeni Onegin - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Lars Redlich: Lars but not least! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Nachtkonzerte - Komische Oper Berlin (23:30) (Komische Oper Berlin)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)


2018-05-02

Bembers: Best Of (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Grigory Sokolov in Berlin (20:00) (Philharmonie)
Mozarts Meisterwerke - Klassische Schlosskonzerte | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
spectrum concerts berlin 2018 (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Trickpack () (Theatersaal)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry () (Theater am Potsdamer Platz)


2018-05-03

Fakear (21:00) (GRETCHEN)
Horst Schroth: Wenn Frauen immer weiter fragen - ein Update für Fortgeschrittene (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
musica reanimata - Gesprächskonzert (20:00) (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Rigoletto - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Semino Rossi – ein Teil von mir – Die Tournee zum neuen Album (19:30) (Tempodrom)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (19:33) (Tempodrom)
Snack & Getränke-Gutschein / Garderoben - Tempodrom Berlin (19:34) (Tempodrom)
Stars in Concert - 50 Jahre Music History () (Estrel Convention Center)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Thirty Seconds to Mars - European Tour 2018 () (o2 World)
Thriller - Live (20:00) (Admiralspalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-05-04

Ades Zabel & Company - Fly, Edith, Fly - vom Ballermann zum BER () (BKA Theater)
Cuarteto Casals (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Die Entführung aus dem Serail - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Don Quixote - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Einfach Diva - Megy B. - Dinnershow () (Theaterclub im Umspannwerk Ost)
GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
Horst Schroth: Wenn Frauen immer weiter fragen - ein Update für Fortgeschrittene (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Il Barbiere Di Siviglia - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Joachim Witt: Rübezahl Tour 2018 () (C-Club)
Konzerthaus Quartett Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Peppo Pohlmann () (Hauptmannsklub 103,5)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Thriller - Live (20:00) (Admiralspalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry () (Theater am Potsdamer Platz)


2018-05-05

Ades Zabel & Company - Fly, Edith, Fly - vom Ballermann zum BER () (BKA Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Cavequeen in Berlin (20:00) (Admiralspalast)
Das Wunder vom Kudamm - Theater am Kurfürstendamm Berlin () (Theater am Kurfürstendamm)
Die Fledermaus - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Familienführungen - Deutsche Oper Berlin (15:30) (Deutsche Oper)
Florian Schroeder: Ausnahmezustand (20:00) (Universität der Künste Konzert)
GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
Ich wollt ich wär ein Huhn - ein Berlin-Abend mit Anne-Sophie von Otter (19:30) (Komische Oper Berlin)
Improtheater Paternoster - Kriminal-Dinner: Die Mafia lädt zum Leichenschmaus (19:00) (Ellington Hotel Berlin)
Klangküken - Matthias Kadar (Stimme und Gitarre) (15:30) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Matteo Markus Bok (16:00) (SO36)
Matteo Markus Bok (16:01) (SO36)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (MS Blue Star)
Mozarts Meisterwerke - Klassische Schlosskonzerte | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Romeo und Julia - Staatsoper Unter den Linden () (Staatsoper Unter den Linden)
Simone Solga: Das gibt Ärger (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Stars in Concert - 50 Jahre Music History () (Estrel Convention Center)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Thriller - Live (15:00) (Admiralspalast)
Thriller - Live (20:00) (Admiralspalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry () (Theater am Potsdamer Platz)


2018-05-06

Ein Maskenball - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
Evi Niessner () (BKA Theater)
Familienworkshop - Deutsche Oper Berlin (15:00) (Deutsche Oper)
Fantasy: Das Beste von Fantasy - Die große Jubiläumstournee – mit allen Hits! () (Tempodrom)
GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
Jewgeni Onegin - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Klangküken - Matthias Kadar (Stimme und Gitarre) (15:30) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Konzerthausorchester Berlin (16:00) (Konzerthaus Berlin)
Lisa Stansfield (20:00) (Friedrichstadtpalast)
Mozart-Matinee - Konzerthaus Berlin (11:00) (Konzerthaus Berlin)
Peter Pan | Fontane - Haus Berlin (16:00) (Fontane - Haus Grosser Saal)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (11:00) (Pierre Boulez Saal)
Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks () (ufaFabrik)
Simone Solga: Das gibt Ärger (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Thomas Quasthoff () (Schlossparktheater)
Thriller - Live (14:00) (Admiralspalast)
Thriller - Live (18:00) (Admiralspalast)


2018-05-07

Brad Mehldau Trio (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Im With Her () (silent green Kulturquartier)
Katie von Schleicher () (Monarch)
Kinderchor der Deutschen Oper Berlin (11:00) (Deutsche Oper)
Randy Crawford () (Admiralspalast)
Rigoletto - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (18:00) (Theatersaal)
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (21:00) (Theatersaal)
Sieben auf einen Streich - Kabarett Mix Show (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Steaming Satellites: Back From Space - Tour 2018 () (Lido)
Theatersport Berlin - Das Match () (BKA Theater)
Yo La Tengo - Tour 2018 () (Heimathafen Neukölln)


2018-05-08

Axel Rudi Pell - Tour 2018 (20:00) (Huxley's Neue Welt)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Die Fledermaus - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Kammermusikabend - Konzerthaus Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Robert Griess (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (18:00) (Theatersaal)
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (21:00) (Theatersaal)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)


2018-05-09

Archie Clapp: Spaßrutenlauf (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Der Troubadour - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Ian Moss () (Urban Spree)
Ich wollt ich wär ein Huhn - ein Berlin-Abend mit Anne-Sophie von Otter (20:00) (Komische Oper Berlin)
Markus Barth: Sagt wer? () (ufaFabrik)
Modern Art Ensemble (20:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Mozarts Meisterwerke - Klassische Schlosskonzerte | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (20:00) (Pierre Boulez Saal)
Rundfunkchor Berlin () (silent green Kulturquartier)
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (18:00) (Theatersaal)
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (21:00) (Theatersaal)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry () (Theater am Potsdamer Platz)


2018-05-10

Artemis Quartett (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Berlin Groove Connection () (Kulturfabrik Moabit)
Blaubart - Komische Oper Berlin (18:00) (Komische Oper Berlin)
Bushido: Black Friday Tour 2018 (20:30) (Huxley's Neue Welt)
Cameron and friends - Artist in Residence Cameron Carpenter (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Carmela De Feo: La Signora -  Die Schablone in der ich wohne () (BKA Theater)
Ein Maskenball - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
Luka Bloom - The Refuge Tour 2018 (20:00) (C-Club)
Patricia Moresco: DIE HÖLLE des positiven Denkens () (Die Wühlmäuse am Theo)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Vanessa Mai - Regenbogen Live 2018 (20:00) (Tempodrom)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry () (Theater am Potsdamer Platz)


2018-05-11

Arnulf Rating: Tornado () (BKA Theater)
Federspiel - Smaragd / First Classics Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
James Last Orchestra - Gastgeber Joja Wendt - The Happy-Sound Tour 2018 () (o2 World)
James Last Orchestra - Gastgeber Joja Wendt - The Happy-Sound Tour 2018 () (o2 World)
James Last Orchestra - Gastgeber Joja Wendt - The Happy-Sound Tour 2018 () (o2 World)
Kasimir und Kaukasus - Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)
Menü Gutschein - Mercedes Benz Berlin - World Dinner Restaurant () (o2 World)
Michael Patrick Kelly: iD Tour 2017/2018 (20:00) (Tempodrom)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (MS Blue Star)
Mozarts Meisterwerke - Klassische Schlosskonzerte | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Orgel trifft Tanz! Faster-Than-Light-Dance-Company () (Berliner Dom)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (13:00) (Pierre Boulez Saal)
Rigoletto - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Sebastian Pufpaff: Auf Anfang (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Sinfoniekonzerte - Komische Oper Berlin (20:00) (Komische Oper Berlin)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry () (Theater am Potsdamer Platz)


2018-05-12

Berliner Schnauze Comedy Erlebnistour () (Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast)
Cyrill Berndt () (BKA Theater)
Das Reblaus-Komplott – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Der Troubadour - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Eric Bibb & Michael Jerome Browne (22:00) (Quasimodo)
GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
Isolation Berlin: Vergifte Dich Tour 2018 () (Astra Berlin)
Jennifer Rostock: Best of Tour 2018 (20:00) (C-Halle)
Markus Barth: Sagt wer? () (ufaFabrik)
Mozarts Meisterwerke - Klassische Schlosskonzerte | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Nils Heinrich () (Mehringhoftheater)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Sebastian Pufpaff: Auf Anfang (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Semele - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Senna Gammour: Liebeskummer ist ein Arschloch! () (Huxley's Neue Welt)
Stas Mihaylov - 2018 (20:00) (Tempodrom)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-05-13

Blaubart - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Ein Maskenball - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
Finale - Chamäleon Theater Berlin () (Chamäleon Theater)
Jethro Tulls Martin Barre (22:00) (Quasimodo)
Landesjugendensemble Neue Musik Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Natalia & Tamara Prishepenko () (Musikfabrik)
Philharmonischer Chor Berlin () (Philharmonie)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (11:00) (Pierre Boulez Saal)
Sebastian Pufpaff: Auf Anfang (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Theatersport Berlin - Die Stimme () (BKA Theater)
Vicky Leandros - Wir lieben das Leben! () (Friedrichstadtpalast)


2018-05-14

Axel Hacke (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Kammerkonzerte - Komische Oper Berlin (20:00) (Komische Oper Berlin)
Kasimir und Kaukasus - Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)
Lieder & Dichter - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper)
Till Brönner & Guests - Talking Jazz (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Vicky Leandros - Wir lieben das Leben! () (Friedrichstadtpalast)


2018-05-15

Annette Dasch, Fauré Quartett, Dirk Mommertz, Erika Geldsetzer (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Matze Knop: Diagnose Dicke Hose (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)


2018-05-16

Cigarettes After Sex - Live 2018 () (C-Halle)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
La Traviata - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Matze Knop: Diagnose Dicke Hose (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Mozarts Meisterwerke - Klassische Schlosskonzerte | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Nickelback: Feed The Machine Tour 2018 () (Max-Schmeling-Halle)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Tears for Fears - Rule The World Tour 2018 () (Tempodrom)
The Nits () (Heimathafen Neukölln)


2018-05-17

Ben Folds And A Piano () (Passionskirche)
Finale - Chamäleon Theater Berlin () (Chamäleon Theater)
Flying Illusion (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Mandelring Quartett (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Rigoletto - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-05-18

Don Carlo - Deutsche Oper Berlin (19:00) (Deutsche Oper)
Flying Illusion (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Il barbiere di siviglia - Staatsoper Unter den Linden () (Staatsoper Unter den Linden)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Angleterre Hotel)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (MS Blue Star)
Nisse () (Kesselhaus Berlin)
Rias Kammerchor (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Semele - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-05-19

Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin () (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Carmina Burana mit großem Chor & Orchester (20:00) (Tempodrom)
Der Tod trägt Petticoat! – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Flying Illusion (16:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Flying Illusion (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Führungen - Deutsche Oper Berlin (15:30) (Deutsche Oper)
Jewgeni Onegin - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
KARAOKE - Bus - Berlin () (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
La Traviata - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Mozarts Meisterwerke - Klassische Schlosskonzerte | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Vocal Recall: Irgendwas stimmt immer! () (Comedy-Club - Kookaburra)


2018-05-20

Alex Diehl (19:00) (Lido)
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin () (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Blaubart - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21:00) (Stage Bluemax Theater)
Die Wahrheit - Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)
Finale - Chamäleon Theater Berlin () (Chamäleon Theater)
Flying Illusion (15:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Flying Illusion (19:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Mozart Klavierwerk - Maria-Magdalena Pitu-Jokisch (Klavier) () (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Nabucco - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
Nachtkonzerte - Komische Oper Berlin (23:00) (Komische Oper Berlin)
Seigmen () (Lido)
Stars in Concert - 50 Jahre Music History () (Estrel Convention Center)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Veronika der Lenz ist da - Komödie am Kurfürstendamm Berlin () (Komödie am Kurfürstendamm)


2018-05-21

Beethovens Klaviertrio - Rodur Trio () (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Don Carlo - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
Flying Illusion (15:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Il Barbiere Di Siviglia - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
King Arthur - Staatsoper Unter den Linden () (Staatsoper Unter den Linden)
Orgelkonzerte im Konzerthaus Berlin (11:00) (Konzerthaus Berlin)


2018-05-22

Die Wahrheit - Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)
Grease (20:00) (Admiralspalast)
Katie Freudenschuss: Bis Hollywood ist eh zu weit (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (15:30) (Pierre Boulez Saal)
Russian Light | Olga Peretyatko, Dmitry Liss () (Philharmonie Berlin)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Unerhörte Musik - BKA Theater Berlin () (BKA Theater)


2018-05-23

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Flying Illusion (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Grease (20:00) (Admiralspalast)
Hedi Mohr () (BKA Theater)
Martin Zingsheim: Aber bitte mit ohne (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Mozarts Meisterwerke - Klassische Schlosskonzerte | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)


2018-05-24

Bernd Stelter: Wer Lieder singt, braucht keinen Therapeuten (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Deutsches Kammerorchester Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Doda | Goecke | Duato - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Flying Illusion (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Grease (20:00) (Admiralspalast)
Gundelach - Live 2018 () (Berghain / Kantine)
Nabucco - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-05-25

Bernd Stelter: Wer Lieder singt, braucht keinen Therapeuten (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Blaubart - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Finale - Chamäleon Theater Berlin () (Chamäleon Theater)
Flying Illusion (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Grease (20:00) (Admiralspalast)
Hedi Mohr () (BKA Theater)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Queens 45 BC)
Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen () (o2 World)
Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen () (o2 World)
Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen () (o2 World)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (MS Blue Star)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Sonderkonzerte - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper)
Stars in Concert - 50 Jahre Music History () (Estrel Convention Center)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-05-26

Bernd Stelter: Wer Lieder singt, braucht keinen Therapeuten (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Chopin Feuerwerk - Französische Friedrichstadtkirche Berlin (20:00) (Französische Friedrichstadtkirche)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Die Zauberflöte - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Eventfahrten - Anlegestelle Hafen Treptow () (Anlegestelle Hafen Treptow)
Flying Illusion (16:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Flying Illusion (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Grease (20:00) (Admiralspalast)
Horst Evers: der Kategorische Imperativ ist keine Stellung beim Sex (16:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
KARAOKE - Bus - Berlin () (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Kuckuck im Koffer (14:30) (Deutsche Oper)
Kuckuck im Koffer (16:30) (Deutsche Oper)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (MS Blue Star)
Mozarts Meisterwerke - Klassische Schlosskonzerte | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
Semele - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
The Aim of Design Is to Define Space () (BI NUU)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
World of Pipe Rock and Irish Dance (20:00) (Tempodrom)
Woyzeck - YAS Junges Schlosspark Theater () (Schlossparktheater)
Wunschkonzert mit Dariusz Mikulski (19:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus)


2018-05-27

Bernd Stelter: Wer Lieder singt, braucht keinen Therapeuten (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (17:00) (Villa Elisabeth)
Doda | Goecke | Duato - Deutsche Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Don Carlo - Deutsche Oper Berlin (19:00) (Deutsche Oper)
Familienworkshop - Deutsche Oper Berlin (15:00) (Deutsche Oper)
Flying Illusion (15:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Flying Illusion (19:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Grease (14:00) (Admiralspalast)
Grease (19:00) (Admiralspalast)
Horst Evers: der Kategorische Imperativ ist keine Stellung beim Sex (16:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Kammermusik-Matinee des Konzerthausorchesters Berlin (11:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Orgel für pfiffige Kinder mit Dagmar Kunze (11:00) (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
Orgel für pfiffige Kinder mit Dagmar Kunze (15:30) (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (16:00) (Philharmonie Berlin)
Stars in Concert - 50 Jahre Music History () (Estrel Convention Center)
Travestie: Divine Carousel By Ruda Puda () (Queens 45 BC)


2018-05-28

2 X Hören - Konzerthaus Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Der Blick auf den Klang - Konzerthaus Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
Flying Illusion (19:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Maria Stuarda - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
The Hollies (20:00) (Friedrichstadtpalast)


2018-05-29

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen | Igor Levit (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Die Fledermaus - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Grease (20:00) (Admiralspalast)
Jazz at Berlin Philharmonic () (Philharmonie)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)


2018-05-30

Carmen - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Flying Illusion (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Grease (20:00) (Admiralspalast)
Mosca und Volpone - Schlosspark Theater Berlin () (Schlossparktheater)
Mozarts Meisterwerke - Klassische Schlosskonzerte | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))


2018-05-31

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Flying Illusion (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Grease (20:00) (Admiralspalast)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Maria Stuarda - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Modern Soul Band (20:00) (Kesselhaus Berlin)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-06-01

Carmen - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Die Gorillas: 4 Wände () (Ratibor)
Doda | Goecke | Duato - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Dresdner Musikfestspiele 2018 - Spiegel () (Philharmonie Berlin)
Flying Illusion (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
Grease (20:00) (Admiralspalast)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
La Traviata - Staatsoper Unter den Linden () (Staatsoper Unter den Linden)
Roger Waters: Us+Them Tour 2018 () (o2 World)
Roger Waters: Us+Them Tour 2018 () (o2 World)
Stars in Concert - 50 Jahre Music History () (Estrel Convention Center)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-06-02

ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die Hauptstadttenöre () (Schlossparktheater)
Flying Illusion (16:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Flying Illusion (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Führungen - Deutsche Oper Berlin (15:30) (Deutsche Oper)
GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
Grease () (Admiralspalast)
Grease (20:00) (Admiralspalast)
Kaiser & Plain: Liebe in Zeiten von so lala () (BKA Theater)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Maillot | Millepied - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Mozarts Meisterwerke - Klassische Schlosskonzerte | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
My Fair Lady - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Roger Waters: Us+Them Tour 2018 () (o2 World)
Roger Waters: Us+Them Tour 2018 () (o2 World)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Tosca - Staatsoper Unter den Linden () (Staatsoper Unter den Linden)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Vogler Quartett (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)


2018-06-03

Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Die Fledermaus - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Flying Illusion (14:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Flying Illusion (18:00) (Theater am Potsdamer Platz)
GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
Grease (14:00) (Admiralspalast)
Grease (19:00) (Admiralspalast)
Guns N Roses: Not In This Lifetime Tour 2018 (17:00) (Olympiastadion Berlin)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
Semele - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Stars in Concert - 50 Jahre Music History () (Estrel Convention Center)


2018-06-04

Der Blaue Montag - Berliner Kabarett-Theater (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Flying Illusion (19:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Hope@9pm - Musik und Talk (21:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Max Richter () (Philharmonie Berlin)
Musikforum Gendarmenmarkt (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (15:30) (Pierre Boulez Saal)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Theatersport Berlin - Das Match () (BKA Theater)
Tischlereikonzerte - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper)


2018-06-05

GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Ulan & Bator: Irreparabeln (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


2018-06-06

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Flying Illusion (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
Ingo Oschmann: Schönen Gruß, ich komm zu Fuß! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Mozarts Meisterwerke - Klassische Schlosskonzerte | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Sigrid Grajek () (BKA Theater)


2018-06-07

Carmen - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Flying Illusion (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Kai und Funky von Ton Steine Scherben mit Gymmick – Akustisch (21:00) (SO36)
Konzerthaus Kammerorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Runrig: The Final Mile - Tour 2018 () (Zitadelle Spandau)
Sebastian 23 (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-06-08

Barock Phil Harmony Berlin - Kammerorchester Capella Amadeus () (Kammermusiksaal Philharmonie)
Die Fledermaus - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Die Toten Hosen: Laune der Natour 2018 () (Waldbühne Berlin)
Doda | Goecke | Duato - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Flying Illusion (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
Johannes Flöck: Wenn Happy und Birthday getrennte Wege gehen () (Comedy-Club - Kookaburra)
Kompositionsabend Iván Fischer (20:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Purple Schulz: der Sing des Lebens (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Stars in Concert - 50 Jahre Music History () (Estrel Convention Center)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-06-09

Beatsteaks: Yours Tour 2018 () (Waldbühne Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Carmen - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Dan and Phil: Interactive Introverts - World Tour 2018 () (Tempodrom)
Die Csárdásfürstin - Russisches Haus Berlin () (Russisches Haus (RHWK))
Flying Illusion (15:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Flying Illusion (19:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Johannes Flöck: Wenn Happy und Birthday getrennte Wege gehen () (Comedy-Club - Kookaburra)
Kabarettbundesliga - Die Wühlmäuse am Theo (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
KARAOKE - Bus - Berlin () (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (MS Blue Star)
Mozarts Meisterwerke - Klassische Schlosskonzerte | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
My Fair Lady - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Stars in Concert - 50 Jahre Music History () (Estrel Convention Center)
Sweet - 50th Anniversary Open Air 2018 (19:00) (Zitadelle Spandau)
Sweet - 50th Anniversary Open Air 2018 (19:00) (Zitadelle Spandau)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-06-10

Berliner Singakademie () (Konzerthaus Berlin)
Blaubart - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Christian Ehring: Keine weiteren Fragen (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Flying Illusion (15:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (19:03) (Tempodrom)
Niedeckens BAP - Tour 2018 (19:00) (Tempodrom)
Orgelkonzerte im Konzerthaus Berlin (15:30) (Konzerthaus Berlin)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
Schwanensee - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Theatersport Berlin - Die Stimme () (BKA Theater)


2018-06-11

2 X Hören - Konzerthaus Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Freiburger Barockorchester, RIAS Kammerchor (20:00) (Philharmonie)
Klüpfel & Kobr: der Sinn des Lesens - die Jubiläumstour (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Opernwerkstatt - Deutsche Oper Berlin (18:30) (Deutsche Oper)
Theatersport Berlin - Das Match () (BKA Theater)


2018-06-12

Deutsches Kammerorchester Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Dr. Mark Benecke (20:00) (Astra Berlin)
Eifman Ballett St. Petersburg () (Theater am Potsdamer Platz)
Finale - Chamäleon Theater Berlin () (Chamäleon Theater)
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)


2018-06-13

Berlin PianoPercussion (20:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Dr. Mark Benecke (20:00) (Astra Berlin)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Eure Mütter: Ich find ja die Alten geil - der heiße Scheiß aus den Jahren 1999 - 2010 (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Philharmonische Kammermusik () (Kammermusiksaal Philharmonie)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Stars in Concert - 50 Jahre Music History () (Estrel Convention Center)


2018-06-14

Ades Zabel & Company - Fly, Edith, Fly - vom Ballermann zum BER () (BKA Theater)
Die Zauberflöte - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Eure Mütter: Ich find ja die Alten geil - der heiße Scheiß aus den Jahren 1999 - 2010 (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Kammerakademie Potsdam / Daniel Müller-Schott, Violoncello (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Stars in Concert - 50 Jahre Music History () (Estrel Convention Center)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-06-15

C. Bechstein-Klavierkonzerte (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Eifman Ballett St. Petersburg () (Theater am Potsdamer Platz)
Eure Mütter: Ich find ja die Alten geil - der heiße Scheiß aus den Jahren 1999 - 2010 (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Il Viaggio A Reims - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Semele - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Stars in Concert - 50 Jahre Music History () (Estrel Convention Center)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-06-16

Adel Tawil - so schön anders Open Air (20:00) (Kindl-Bühne Wuhlheide)
Barocke Operngala - Zauber der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg - Neuer Flügel)
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin () (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin () (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Berliner Schnauze Comedy Erlebnistour () (Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast)
Carmen - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Die Nase - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Die Schlagernacht des Jahres 2018 (16:00) (Waldbühne Berlin)
Eure Mütter: Ich find ja die Alten geil - der heiße Scheiß aus den Jahren 1999 - 2010 (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Familienführungen - Deutsche Oper Berlin (15:30) (Deutsche Oper)
GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
Kammerkonzerte - Staatsoper Unter den Linden () (Staatsoper Unter den Linden, Apollo-Saal)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (MS Blue Star)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
Ringo Starr & His All Starr Band () (Tempodrom)
Sunshine Musik 80er-Kult-Dampferparty auf der MS Berlin () (MS Berlin)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-06-17

Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin () (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Don Quixote - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Finale - Chamäleon Theater Berlin () (Chamäleon Theater)
Jazz & Lyrics - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
My Fair Lady - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (11:00) (Pierre Boulez Saal)
Stars in Concert - 50 Jahre Music History () (Estrel Convention Center)
Uwe Steimle: FeinKOST (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


2018-06-18

Doda | Goecke | Duato - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Horst Evers: der Kategorische Imperativ ist keine Stellung beim Sex (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


2018-06-19

Horst Evers: der Kategorische Imperativ ist keine Stellung beim Sex (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Maillot | Millepied - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
spectrum concerts berlin 2018 (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Wir aus Glas - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)


2018-06-20

Barocke Operngala - Zauber der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg - Neuer Flügel)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Kammermusikabend - Konzerthaus Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)


2018-06-21

Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
musica reanimata - Gesprächskonzert (20:00) (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
musica reanimata - Gesprächskonzert (20:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Schwanensee - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Wir aus Glas - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)


2018-06-22

ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Fast & Furious Live () (o2 World)
Fast & Furious Live (19:30) (o2 World)
Il Viaggio A Reims - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
My Fair Lady - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
NENA: Nichts Versäumt Tour 2018 () (Zitadelle Spandau)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Wir aus Glas - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)


2018-06-23

Ades Zabel & Company - Fly, Edith, Fly - vom Ballermann zum BER () (BKA Theater)
Barocke Operngala - Zauber der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg - Neuer Flügel)
Berlin Varieté () (Knutschfleck - Cocktailbörse)
Carmen - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
DamenLikörChor (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Der Traumzauberbaum - Das Geburtstagsfest (15:00) (tip Freilichtbühne am WeißenSee)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Fast & Furious Live () (o2 World)
Fast & Furious Live () (o2 World)
Faust - Deutsche Oper Berlin (19:00) (Deutsche Oper)
GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Angleterre Hotel)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (MS Blue Star)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Wir aus Glas - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)


2018-06-24

Berliner Philharmoniker unter der Leitung von Sir Simon Rattle (20:15) (Waldbühne Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Die Nase - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Ensemble Unitedberlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Otto-Saal)
Fast & Furious Live () (o2 World)
Il Viaggio A Reims - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Konzerthausorchester Berlin (16:00) (Konzerthaus Berlin)
Märchenstunde - Die magische Sandmalerei Show () (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (16:00) (Pierre Boulez Saal)
TonSpur - Konzerthaus Berlin (11:00) (Konzerthaus Berlin)
Wir aus Glas - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)


2018-06-25

Abonnementkonzerte - Staatsoper Unter den Linden Berlin () (Philharmonie Berlin)
Doda | Goecke | Duato - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)


2018-06-26

3. Rising Stars Grand Prix 2018 - International Music Competition Berlin (19:30) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Akademie für Alte Musik Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Faust - Deutsche Oper Berlin (19:00) (Deutsche Oper)
My Fair Lady - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)


2018-06-27

Barocke Operngala - Zauber der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg - Neuer Flügel)
Carmen - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück () (Die Wühlmäuse am Theo)
Schwanensee - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)


2018-06-28

Ades Zabel & Company - Fly, Edith, Fly - vom Ballermann zum BER () (BKA Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Die Nase - Komische Oper Berlin (20:00) (Komische Oper Berlin)
La Gioconda - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
Mittendrin | Iván Fischer, Konzerthausorchester Berlin (18:30) (Konzerthaus Berlin)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-06-29

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Faust - Deutsche Oper Berlin (19:00) (Deutsche Oper)
Jens Neutag: mit Volldampf () (Die Wühlmäuse am Theo)
Konzerthausorchester Berlin (19:00) (Konzerthaus Berlin)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (MS Blue Star)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Sinfoniekonzerte - Komische Oper Berlin (20:00) (Komische Oper Berlin)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-06-30

Barocke Operngala - Zauber der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg - Neuer Flügel)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die Nase - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Führungen - Deutsche Oper Berlin (15:30) (Deutsche Oper)
Il Viaggio A Reims - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadtpalast)
THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadtpalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-07-01

Blaubart - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Das Schwarzwaldmädel - Russisches Haus Berlin () (Russisches Haus (RHWK))
King Crimson: Uncertain Times - European Tour 2018 (19:30) (Admiralspalast)
Konzerthausorchester Berlin (16:00) (Konzerthaus Berlin)
La Gioconda - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (18:00) (Pierre Boulez Saal)
Präsentation des Jugendclubs - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Präsentation des Kinderclubs - Deutsche Oper Berlin (15:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)


2018-07-02

Carmen - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Don Quixote - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)
Präsentation des Jugendclubs - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Präsentation des Kinderclubs - Deutsche Oper Berlin (17:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Tanz ist KLASSE! Jahrespräsentation der Kooperationsschulen Berlin (11:00) (Deutsche Oper)


2018-07-03

Faust - Deutsche Oper Berlin (19:00) (Deutsche Oper)
My Fair Lady - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Pierre Boulez Saal - Spielzeit 2017-2018 (19:30) (Pierre Boulez Saal)


2018-07-04

Barocke Operngala - Zauber der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Doda | Goecke | Duato - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Finale - Chamäleon Theater Berlin () (Chamäleon Theater)
La Gioconda - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)


2018-07-05

Alte Mädchen - Denn sie ticken besser () (Die Wühlmäuse am Theo)
Carmen - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Il Viaggio A Reims - Deutsche Oper Berlin (19:30) (Deutsche Oper)


2018-07-06

Die Nase - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Faust - Deutsche Oper Berlin (19:00) (Deutsche Oper)


2018-07-07

Aus dem Hinterhalt - Deutsche Oper Berlin (21:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Barocke Operngala - Zauber der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
La Gioconda - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper)
My Fair Lady - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)


2018-07-08

Carmen - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
Helene Fischer: Die Stadion-Tour 2018 (19:30) (Olympiastadion Berlin)
Olympiastadion Berlin - Voucher (19:31) (Olympiastadion Berlin)


2018-07-10

Semele - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)


2018-07-11

Barocke Operngala - Zauber der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Die Gezeichneten - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)


2018-07-12

GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
Pelleas Et Melisande - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)


2018-07-13

Alfred Mittermeier: Ausmisten! () (Die Wühlmäuse am Theo)
Blaubart - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Jonas Kaufmann - Dolce Vita - mit dem Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (20:00) (Waldbühne Berlin)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (MS Blue Star)


2018-07-14

Barocke Operngala - Zauber der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Die Nase - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
KARAOKE - Bus - Berlin () (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Lincoronazione di Poppea - Staatsoper Unter den Linden () (Staatsoper Unter den Linden)


2018-07-15

Anatevka - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Finale - Chamäleon Theater Berlin () (Chamäleon Theater)
Ti vedo, ti sento, mi perdo - Staatsoper Unter den Linden () (Staatsoper Unter den Linden)


2018-07-18

Barocke Operngala - Zauber der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
The Hooters: Give The Music Back Tour 2018 () (C-Club)


2018-07-19

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Ed Sheeran 2018 (19:00) (Olympiastadion Berlin)
Olympiastadion Berlin - Voucher (19:01) (Olympiastadion Berlin)


2018-07-21

Barocke Operngala - Zauber der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin () (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Berliner Schnauze Comedy Erlebnistour () (Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast)
Botanische Nacht 2018 (18:00) (Botanischer Garten Berlin)
Cabaret - Das Musical (20:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (MS Blue Star)


2018-07-22

Cabaret - Das Musical (19:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)


2018-07-23

Depeche Mode - The Final Shows of the Global Spirit Tour () (Waldbühne Berlin)


2018-07-24

Amy Macdonald - Open Air 2018 () (Zitadelle Spandau)
Cabaret - Das Musical (20:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)


2018-07-25

Barocke Operngala - Zauber der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Cabaret - Das Musical (20:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
Depeche Mode - The Final Shows of the Global Spirit Tour () (Waldbühne Berlin)


2018-07-26

Cabaret - Das Musical (20:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
Finale - Chamäleon Theater Berlin () (Chamäleon Theater)


2018-07-27

Cabaret - Das Musical (20:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (MS Blue Star)


2018-07-28

Barocke Operngala - Zauber der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Cabaret - Das Musical (20:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Ina Müller & Band ...singt Draußen (20:00) (Kindl-Bühne Wuhlheide)
Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Angleterre Hotel)
Sekt and the City: Frisch geföhnt und flach gelegt () (Die Wühlmäuse am Theo)
The Kelly Family: Das Comeback des Jahres - We Got Love - Die Tour 2018 (19:30) (Waldbühne Berlin)


2018-07-29

Cabaret - Das Musical (19:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
Sekt and the City: Frisch geföhnt und flach gelegt () (Die Wühlmäuse am Theo)


2018-07-31

Cabaret - Das Musical (20:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)


2018-08-01

Barocke Operngala - Zauber der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Cabaret - Das Musical (20:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)


2018-08-02

Cabaret - Das Musical (20:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)


2018-08-03

Cabaret - Das Musical (20:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Finale - Chamäleon Theater Berlin () (Chamäleon Theater)


2018-08-04

Barocke Operngala - Zauber der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Cabaret - Das Musical (20:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
Desirée Nick: Die letzte lebende Diseuse - Blandine Reloaded () (Die Wühlmäuse am Theo)
Finale - Chamäleon Theater Berlin () (Chamäleon Theater)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (MS Blue Star)


2018-08-05

Cabaret - Das Musical (19:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)


2018-08-07

Cabaret - Das Musical (20:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
Leichtathletik Europameisterschaft Berlin 2018 (09:30) (Olympiastadion Berlin)
Leichtathletik Europameisterschaft Berlin 2018 (18:30) (Olympiastadion Berlin)
Leichtathletik Europameisterschaft Berlin 2018 - Dauerkarten (09:30) (Olympiastadion Berlin)
Leichtathletik Europameisterschaft Berlin 2018 - Dauerkarten (09:30) (Olympiastadion Berlin)
Leichtathletik Europameisterschaft Berlin 2018 - Dauerkarten (18:30) (Olympiastadion Berlin)


2018-08-08

Barocke Operngala - Zauber der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Cabaret - Das Musical (20:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
Desirée Nick: Die letzte lebende Diseuse - Blandine Reloaded () (Die Wühlmäuse am Theo)
Leichtathletik Europameisterschaft Berlin 2018 (09:35) (Olympiastadion Berlin)
Leichtathletik Europameisterschaft Berlin 2018 (17:50) (Olympiastadion Berlin)


2018-08-09

Cabaret - Das Musical (20:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
Leichtathletik Europameisterschaft Berlin 2018 (09:30) (Olympiastadion Berlin)
Leichtathletik Europameisterschaft Berlin 2018 (19:15) (Olympiastadion Berlin)
Leichtathletik Europameisterschaft Berlin 2018 - Dauerkarten (09:30) (Olympiastadion Berlin)


2018-08-10

Cabaret - Das Musical (20:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
Leichtathletik Europameisterschaft Berlin 2018 (10:00) (Olympiastadion Berlin)
Leichtathletik Europameisterschaft Berlin 2018 (19:10) (Olympiastadion Berlin)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (MS Blue Star)


2018-08-11

Barocke Operngala - Zauber der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Cabaret - Das Musical (20:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
Desirée Nick: Die letzte lebende Diseuse - Blandine Reloaded () (Die Wühlmäuse am Theo)
Leichtathletik Europameisterschaft Berlin 2018 (20:00) (Olympiastadion Berlin)


2018-08-12

Cabaret - Das Musical (19:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
Leichtathletik Europameisterschaft Berlin 2018 (19:10) (Olympiastadion Berlin)


2018-08-14

Cabaret - Das Musical (20:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)


2018-08-15

Barocke Operngala - Zauber der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Cabaret - Das Musical (20:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
Savas & Sido: Royal Bunker Sommer 2018 () (Zitadelle Spandau)


2018-08-16

Cabaret - Das Musical (20:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
Starbugs Comedy: Crash Boom Bang () (Die Wühlmäuse am Theo)


2018-08-17

Cabaret - Das Musical (20:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)


2018-08-18

Barocke Operngala - Zauber der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Berliner Schnauze Comedy Erlebnistour () (Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Cabaret - Das Musical (20:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
Harry Potter und die Kammer des Schreckens - in Concert () (Waldbühne Berlin)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (MS Blue Star)
Starbugs Comedy: Crash Boom Bang () (Die Wühlmäuse am Theo)


2018-08-19

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Cabaret - Das Musical (19:00) (Tipi das Zelt am Kanzleramt)
Daniel Barenboim - Das Waldbühnenkonzert 2018 (19:00) (Waldbühne Berlin)
Finale - Chamäleon Theater Berlin () (Chamäleon Theater)


2018-08-21

Horst Evers: Früher war ich älter () (Die Wühlmäuse am Theo)


2018-08-22

Barocke Operngala - Zauber der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))


2018-08-23

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)


2018-08-24

Andrea Bocelli - World Tour (20:00) (Waldbühne Berlin)
Fat Freddys Drop () (Zitadelle Spandau)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (MS Blue Star)
Westernhagen: MTV Unplugged 2018 () (o2 World)


2018-08-25

Barocke Operngala - Zauber der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Beatsteaks: Yours Tour 2018 () (Kindl-Bühne Wuhlheide)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Dieter Thomas Kuhn & Band: Für immer und Dich - Tour 2018 (19:45) (Waldbühne Berlin)
Horst Evers: Früher war ich älter () (Die Wühlmäuse am Theo)
Joy Fleming Duo () (Freilichtbühne an der Zitadelle)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (MS Blue Star)


2018-08-26

GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)


2018-08-28

BEAT IT! - Das Musical über den King of Pop! - Weltpremiere () (Theater am Potsdamer Platz)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)


2018-08-29

Barocke Operngala - Zauber der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
BEAT IT! - Das Musical über den King of Pop! - Weltpremiere () (Theater am Potsdamer Platz)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Guido Cantz: Blondiläum - 25 Jahre Best of Guido Cantz () (Die Wühlmäuse am Theo)


2018-08-30

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)


2018-08-31

Fritz DeutschPoeten () (Sommergarten - Messe Berlin)
Pyronale () (Berlin Maifeld)


2018-09-01

Barocke Operngala - Zauber der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Bruno Jonas: Nur mal angenommen () (Die Wühlmäuse am Theo)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Dr. Mark Benecke (20:00) (Huxley's Neue Welt)
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse - Neues Programm () (Die Wühlmäuse am Theo)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (MS Blue Star)
Pyronale () (Berlin Maifeld)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel () (Theater im Nikolaiviertel)


2018-09-02

BEAT IT! - Das Musical über den King of Pop! - Weltpremiere () (Theater am Potsdamer Platz)
Bruno Jonas: Nur mal angenommen () (Die Wühlmäuse am Theo)
Dr. Mark Benecke (19:00) (Huxley's Neue Welt)
GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
ISTAF 2018 (16:00) (Olympiastadion Berlin)


2018-09-05

Barocke Operngala - Zauber der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))


2018-09-06

Bruno Jonas: Nur mal angenommen () (Die Wühlmäuse am Theo)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-09-07

ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Patrick Salmen: Treffen sich zwei Träume. Beide platzen (20:00) (Admiralspalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-09-08

Barocke Operngala - Zauber der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin () (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)


2018-09-09

GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)


2018-09-10

Mary Roos & Wolfgang Trepper () (Admiralspalast)


2018-09-12

Barocke Operngala - Zauber der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)


2018-09-13

Thilo Seibel: Wenn schon falsch, dann auch richtig () (Die Wühlmäuse am Theo)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-09-14

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-09-15

Barocke Operngala - Zauber der Klassik | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin () (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Chris Tall: und jetzt ist Papa dran! () (o2 World)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Der Tod trägt Petticoat! – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
Lara Fabian. Camouflage () (Tempodrom)
Roland Kaiser - Live 2018 (20:00) (Waldbühne Berlin)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-09-16

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Chin Meyer: Macht! Geld! Sexy? - Finanzkabarett () (Die Wühlmäuse am Theo)


2018-09-18

GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
Lisa Catena: Grenzwertig () (Die Wühlmäuse am Theo)


2018-09-19

GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
Jeff Lynne’s ELO - Live 2018 () (o2 World)
Jeff Lynne’s ELO - Live 2018 () (o2 World)


2018-09-20

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Decoded Feedback () (Frannz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-09-21

ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Eventfahrten - Wannsee in Flammen () (Anlegestelle Schlossbrücke)
Eventfahrten - Wannsee in Flammen () (Anlegestelle Tegel)
Lars Redlich - das neue Soloprogramm () (Die Wühlmäuse am Theo)
Souldance () (Admiralspalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-09-22

Berlin Varieté () (Knutschfleck - Cocktailbörse)
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin () (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin () (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Ein Mordsgericht mit Schwanengesang - Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Eventfahrten - Wannsee in Flammen () (Anlegestelle Schlossbrücke)
Eventfahrten - Wannsee in Flammen () (Anlegestelle Spandau/Lindenufer)
Eventfahrten - Wannsee in Flammen () (Anlegestelle Wannsee)
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse - Neues Programm () (Die Wühlmäuse am Theo)
Get Stoned (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
KARAOKE - Bus - Berlin () (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Souldance () (Admiralspalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-09-23

Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:03) (Tempodrom)
Olaf Schubert: Sexy forever - Neues Programm (20:00) (Tempodrom)
Rayannah - Kanadische Klangzauberin () (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Souldance () (Admiralspalast)


2018-09-24

Ingo Appelt: Besser... ist besser! () (Die Wühlmäuse am Theo)


2018-09-25

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
Smokie: Greatest Hits Tour 2018 (20:00) (Huxley's Neue Welt)


2018-09-26

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (18:00) (Theatersaal)
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (21:00) (Theatersaal)


2018-09-27

Rea Garvey: Neon Tour 2018 () (Max-Schmeling-Halle)
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (18:00) (Theatersaal)
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (21:00) (Theatersaal)
Thomas Nicolai: Vorspiel - und andere Höhepunkte () (Die Wühlmäuse am Theo)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-09-28

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
GHOST - Das Musical in Berlin () (Theater des Westens)
They Might Be Giants () (C-Club)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-09-29

Berlin Varieté () (Knutschfleck - Cocktailbörse)
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin () (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Berliner Schnauze Comedy Erlebnistour () (Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Florian Schroeder: Ausnahmezustand () (Die Wühlmäuse am Theo)
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-10-02

Wladimir Kaminer - Die Kaminer Show 2018 (20:00) (Freiheit 15)


2018-10-03

Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare! () (Die Wühlmäuse am Theo)


2018-10-04

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
William Wahl () (Comedy-Club - Kookaburra)


2018-10-05

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-10-06

Berliner Schnauze Comedy Erlebnistour () (Bushaltestelle vorm Friedrichstadtpalast)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Das Reblaus-Komplott – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Improtheater Paternoster - Kriminal-Dinner: Die Mafia lädt zum Leichenschmaus (19:00) (Ellington Hotel Berlin)
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Music Show Scotland / Musikschau Schottland () (o2 World)
Music Show Scotland / Musikschau Schottland (19:30) (o2 World)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-10-08

Daniel Hope - Vivaldis Four Seasons Recomposed by Max Richter () (Philharmonie Berlin)
Philipp Kirkorov - Tour 2018 (19:30) (Tempodrom)


2018-10-10

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Mathias Richling () (Die Wühlmäuse am Theo)
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))


2018-10-11

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Zauber der Travestie - Fräulein Luise und ihr Ensemble - das Original (19:30) (Admiralspalast)


2018-10-12

Mathias Richling () (Die Wühlmäuse am Theo)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-10-13

Carmen La Cubana () (Admiralspalast)
Custard Pies (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
Der Tod trägt Petticoat! – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
DJ Ötzi: Gipfeltreffen - Das große Bergfest - Live on Tour 2018 (20:00) (Tempodrom)
KARAOKE - Bus - Berlin () (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-10-14

Der Tod: Happy Endstation - ein Last-Minute-Reiseführer () (Die Wühlmäuse am Theo)


2018-10-15

Jan Garbarek Group feat. Trilok Gurtu () (Philharmonie Berlin)


2018-10-16

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)


2018-10-17

Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))


2018-10-18

Bodo Wartke: Was, wenn doch? () (Admiralspalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-10-19

Bodo Wartke: Antigone () (Admiralspalast)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-10-20

Bodo Wartke: Antigone () (Admiralspalast)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt (20:00) (Tempodrom)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-10-21

Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt (18:00) (Tempodrom)


2018-10-23

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Sonya Yoncheva in Berlin (19:30) (Philharmonie Berlin)


2018-10-24

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))


2018-10-25

Mathias Richling () (Die Wühlmäuse am Theo)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-10-26

Josef Hader: Hader spielt Hader (20:00) (Universität der Künste Konzert)
Schlagerlegenden Live auf Tournee mit dem Orchester Otti Bauer () (Admiralspalast)
Schlagerlegenden Live auf Tournee mit dem Orchester Otti Bauer (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel () (Theater im Nikolaiviertel)


2018-10-27

Andreas Gabalier - Live 2018 (20:00) (o2 World)
Mathias Richling () (Die Wühlmäuse am Theo)
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Sunshine Musik 80er-Kult-Dampferparty auf der MS Berlin () (MS Berlin)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Vince Ebert: Zukunft is the Future (20:00) (Universität der Künste Konzert)
Westfalia Big Band () (Admiralspalast)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes (20:00) (Admiralspalast)


2018-10-28

Bibi Blocksberg: Hexen Hexen Überall! () (Tempodrom)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Musical Dinner Bon Voyage (18:00) (Park Inn Berlin Alexanderplatz)
Simon & Jan: Halleluja! () (ufaFabrik)
Werner Brix: Zuckerl () (Die Wühlmäuse am Theo)


2018-10-29

Oliver Pocher: # pocher # socialmediabitch () (Quatsch Comedy Club)


2018-10-30

Wingenfelder: Sieben Himmel hoch - Tournee 2018 () (Frannz)


2018-10-31

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
DEJA VU - Gerd Dudenhöffer spielt aus 30 Jahren Heinz Becker-Programmen () (Die Wühlmäuse am Theo)
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))


2018-11-01

Faun: XV - Best of Faun Tour 2018 () (Admiralspalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-11-02

Hagen Rether () (Universität der Künste Konzert)
Luise Kinseher: Ruhe bewahren! () (Die Wühlmäuse am Theo)
Sarah Hakenberg: Nur Mut! () (Comedy-Club - Kookaburra)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-11-03

Berlin Tattoo 2018 - Internationale Militärmusikschau () (Max-Schmeling-Halle)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation () (Stage Bluemax Theater)
Eventfahrten - Anlegestelle Hafen Treptow () (Anlegestelle Hafen Treptow)
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Video Games Live - Tour 2018 () (Tempodrom)
Wilfried Schmickler: Das Letzte () (Die Wühlmäuse am Theo)


2018-11-04

Berlin Tattoo 2018 - Internationale Militärmusikschau () (Max-Schmeling-Halle)


2018-11-05

Gentleman - Tour 2018 (19:30) (C-Halle)


2018-11-07

Cirque du Soleil TORUK () (o2 World)


2018-11-08

Kurt Krömer: Stresssituation Tour 2018 (20:00) (Admiralspalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-11-09

ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit (20:00) (Heimathafen Neukölln)
Kurt Krömer: Stresssituation Tour 2018 (20:00) (Admiralspalast)
Mirja Regensburg () (Admiralspalast)
The Irish Folk Festival 2018 () (Passionskirche)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-11-10

Julia Engelmann: Poesiealbum - Live 2018 () (Tempodrom)
Kurt Krömer: Stresssituation Tour 2018 (20:00) (Admiralspalast)
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Rainer Pause und Norbert Alich: Oberwasser () (Die Wühlmäuse am Theo)
She Past Away () (BI NUU)
Tino Eisbrenner (20:00) (Müggelsee Terrassen Rübezahl)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-11-11

Kurt Krömer: Stresssituation Tour 2018 (20:00) (Admiralspalast)
Rainer Pause und Norbert Alich: Oberwasser () (Die Wühlmäuse am Theo)


2018-11-12

The Human League: Red Live 2018 () (Huxley's Neue Welt)


2018-11-13

Körner - Live 2018 () (Privat Club)
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (18:00) (Theatersaal)
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (21:00) (Theatersaal)


2018-11-14

Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (18:00) (Theatersaal)
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (21:00) (Theatersaal)


2018-11-15

Klaus Hoffmann & Band: Aquamarin Tour 2018 () (Philharmonie Berlin)
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (18:00) (Theatersaal)
Sascha Grammel - Lachen tut Gut(es)! - 2018 (21:00) (Theatersaal)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-11-16

Berlin Varieté () (Knutschfleck - Cocktailbörse)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-11-17

Das Reblaus-Komplott – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Die Schlagernacht des Jahres 2018 () (o2 World)
Die Schlagernacht des Jahres 2018 () (o2 World)
Gloria Gaynor: Back to the 80s (20:00) (Berlin Music Hall)
KARAOKE - Bus - Berlin () (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel () (Theater im Nikolaiviertel)


2018-11-18

Tina Dico - Live 2018 () (Admiralspalast)


2018-11-19

Jethro Tull by Ian Anderson - 50th Anniversary Tour () (Berlin Music Hall)


2018-11-20

Martina Schwarzmann: Genau richtig () (Die Wühlmäuse am Theo)


2018-11-22

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-11-23

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-11-24

Beatrice Egli: Wohlfühlgarantie Tournee 2018 () (Tempodrom)
Der Tod trägt Petticoat! – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-11-27

Der Lametta-Mörder – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Jenny Marsala: Meine Stimme Tour 2018 () (Privat Club)
Moving Shadows - Die Schattenshow der Mobilés () (Admiralspalast)


2018-11-28

Marillion: Theatre Tour 2018 () (Admiralspalast)
Tim Bendzko - Wohnzimmerkonzerte 2018 () (Tempodrom)


2018-11-29

Kurt Krömer: Stresssituation Tour 2018 (20:00) (Admiralspalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-11-30

Berlin Varieté () (Knutschfleck - Cocktailbörse)
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Kurt Krömer: Stresssituation Tour 2018 (20:00) (Admiralspalast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-12-01

Bülent Ceylan: LASSMALACHE - neues Programm () (Tempodrom)
Der Lametta-Mörder – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Improtheater Paternoster - Kriminal-Dinner: Die Mafia lädt zum Leichenschmaus (19:00) (Ellington Hotel Berlin)
Kurt Krömer: Stresssituation Tour 2018 (20:00) (Admiralspalast)
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Roland Kaiser - Die Arena-Tournee 2018/2019 () (o2 World)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel () (Theater im Nikolaiviertel)


2018-12-02

Kurt Krömer: Stresssituation Tour 2018 (20:00) (Admiralspalast)


2018-12-03

Lions Head: Golden Tour () (Magnet)


2018-12-04

Der Lametta-Mörder – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)


2018-12-05

Improtheater Paternoster - Kriminal-Dinner: Mord und Meuterei () (Blumenfisch am Großen Wannsee)
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))


2018-12-06

Disney in Concert - Wonderful Worlds | mit dem Hollywood Sound Orchestra () (o2 World)
Improtheater Paternoster - Kriminal-Dinner: Die Mafia lädt zum Leichenschmaus (19:00) (Ellington Hotel Berlin)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-12-07

Improtheater Paternoster - Kriminal-Dinner: Die Mafia lädt zum Leichenschmaus (19:00) (Ellington Hotel Berlin)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel () (Theater im Nikolaiviertel)


2018-12-08

Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin () (Theater F 101 (im Admiralspalast))
KARAOKE - Bus - Berlin () (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-12-10

Sascha Grammel: Ich find´s lustig! 2018 (20:00) (Tempodrom)


2018-12-11

Der Lametta-Mörder – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Helge Schneider: ene mene mopel! () (Konzerthaus Berlin)
Operetten zum Kaffee - Weihnachten mit Alenka & Frank () (Theatersaal)
Sascha Grammel: Ich find´s lustig! 2018 (20:00) (Tempodrom)


2018-12-12

Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Sascha Grammel: Ich find´s lustig! 2018 (20:00) (Tempodrom)


2018-12-13

Improtheater Paternoster - Kriminal-Dinner: Die Mafia lädt zum Leichenschmaus (19:00) (Ellington Hotel Berlin)
Sascha Grammel: Ich find´s lustig! 2018 (20:00) (Tempodrom)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-12-14

Improtheater Paternoster - Kriminal-Dinner: Die Mafia lädt zum Leichenschmaus (19:00) (Ellington Hotel Berlin)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-12-15

Berlin Varieté () (Knutschfleck - Cocktailbörse)
Der gestiefelte Kater - Neu vertont () (Universität der Künste Konzert)
Der Lametta-Mörder – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
PUR - Arena Tour 2018 () (o2 World)
PUR - Arena Tour 2018 () (o2 World)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-12-18

Der Lametta-Mörder – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)


2018-12-19

Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))


2018-12-20

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-12-21

ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-12-22

Berlin Varieté () (Knutschfleck - Cocktailbörse)
Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin () (Theater F 101 (im Admiralspalast))
ComedyTour - Das Original in Berlin () (Treffpunkt: Am Friedrichstadt Palast)
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-12-23

Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin () (Theater F 101 (im Admiralspalast))


2018-12-27

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-12-28

Improtheater Paternoster - Kriminal-Dinner: Die Mafia lädt zum Leichenschmaus (19:00) (Ellington Hotel Berlin)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-12-29

Der Tod trägt Petticoat! – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Meisterwerke des Barocks - Vivaldi, Pergolesi & Bach | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg (Orangerie))
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2018-12-30

Märchenstunde - Die magische Sandmalerei Show () (Theater F 101 (im Admiralspalast))


2018-12-31

Berlin, ick liebe Dir! - the (sand) story of Berlin () (Theater F 101 (im Admiralspalast))
Der Tod trägt Petticoat! – Dinner-Krimi (18:30) (Habel Weinkultur)
Eventfahrten - Anlegestelle Hafen Treptow () (Anlegestelle Hafen Treptow)
Eventfahrten - Anlegestelle Hafen Treptow () (Anlegestelle Hafen Treptow)
Eventfahrten - Anlegestelle Hafen Treptow () (Anlegestelle Hafen Treptow)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (19:00) (Tempodrom)
Snack & Getränke-Gutschein / Garderoben - Tempodrom Berlin (19:01) (Tempodrom)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (19:00) (Theater im Keller)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (23:00) (Theater im Keller)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel () (Theater im Nikolaiviertel)


2019-01-01

Queenz of Piano: Verspielt (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


2019-01-03

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-01-04

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-01-05

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-01-10

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-01-11

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-01-12

Ein Mordsgericht mit Schwanengesang - Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-01-17

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-01-18

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-01-19

Das Reblaus-Komplott – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-01-24

Dittmar Bachmann: Voll Behämmert (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-01-25

Dittmar Bachmann: Voll Behämmert (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-01-26

Dittmar Bachmann: Voll Behämmert (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-01-31

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-02-01

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-02-02

Ein Mordsgericht mit Schwanengesang - Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-02-08

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-02-09

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-02-14

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-02-15

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-02-16

Das Reblaus-Komplott – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-02-21

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-02-22

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-02-23

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-02-28

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-03-01

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-03-02

Ein Mordsgericht mit Schwanengesang - Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-03-07

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-03-08

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-03-09

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-03-14

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-03-15

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-03-16

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-03-21

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-03-22

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-03-23

Das Reblaus-Komplott – Dinner-Krimi (19:00) (Habel Weinkultur)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-03-28

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-03-29

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-03-30

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-04-04

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-04-05

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-04-06

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-04-11

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-04-12

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-04-13

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-04-18

Bilderbuch () (C-Halle)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-04-19

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-04-20

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-04-25

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-04-26

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-04-27

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-05-02

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-05-03

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-05-04

DJ BoBo - Live 2019 (20:00) (o2 World)


2019-05-09

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-05-10

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-05-11

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-05-16

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-05-17

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-05-18

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-05-23

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-05-24

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-05-25

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-05-30

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-05-31

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-06-01

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-06-06

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-06-07

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-06-08

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-06-13

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-06-14

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-06-15

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-06-20

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-06-21

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-06-22

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-06-27

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-06-28

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2019-06-29

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (Theater im Keller)


2020-04-28

Romantische Fantasien - Sonata quasi fantasia | Kateryna Titova (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)


2020-12-01

Deutsches Historisches Museum Berlin (18:00) (Deutsch.Hist.Museums Schlüterhof)


2025-12-31

EVENTIM SHOWCASE: Virtueller Saalplan mit 360-Grad-Panorama (23:59) (Theater am Potsdamer Platz)
EVENTIM SHOWCASE: Virtueller Saalplan mit 360-Grad-Panorama (23:59) (Tempodrom)
EVENTIM SHOWCASE: Virtueller Saalplan mit 360-Grad-Panorama (23:59) (o2 World)
EVENTIM SHOWCASE: Virtueller Saalplan mit 360-Grad-Panorama (23:59) (Stage Bluemax Theater)
EVENTIM SHOWCASE: Virtueller Saalplan mit 360-Grad-Panorama (23:59) (Waldbühne Berlin)