Jazz & Blues Konzertkarten / Tickets


Die aktuellen Bestseller in der Kategorie Jazz & Blues:
The Teskey Brothers


1  2  5  A  B  C  D  E  F  G  g  G  H  I  J  j  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  u  V  W  X  Y 




1

10. Blues-Rock-Fest in Seelow

15. Festival Women in Jazz

2

20th Celtic Spring Caravan

21. Int. Akkordeonfestival Wien 2020

21st Blues Festival Basel

24. Talkin Blues Revisited Show

5

54th Montreux Jazz Festival

A

A Story of Blues

A Tribute to Karlheinz Miklin

Aachen Big Band

Abdampfen - Sächsische Dampfschifffahrt Dresden

Abi Wallenstein & Friends - Osterblues 2020

Accordion Affairs

Adam Baldych & Helge Lien

Adam Ben Ezra

Al Cook

Al Di Meola / Okan Ersan & Noise Adventures

Albert Lee

Albie Donnellys Supercharge

Alexis Evans

Alligators of Swing

Ally Venable

Altered Five Blues Band und Lurrie Bell

Ami Warning

Ana Popovic

Andreas Diehlmann Band

Andreas Schleicher Quartett

Andrej Hermlin & His Swing Dance Orchestra

Andy Lee Lang & The Spirit - Greatest Rock n Roll Hits

Ansgar Specht Quartet

Antonio Lizana

Apfeltraum

Arashi

August Zirner - Sven Faller

Avishai Cohen Trio with Shai Maestro & Mark Guiliana

Axel Schlosser Quartett

Axel Zwingenberger

B

B.B. & The Blues Shacks

Barrelhouse Jazzband meets The Swingin Ladies

Barrelhouse Jazzband mit Joan Faulkner - Burgfestspiele Bad Vilbel

Benefiz Jazz Matinee in Norderstedt

Benjamin Schmid Jazzquartett

Bergmann Moritz Quintet

Best of Swing and Broadway

Bianca Gismonti

Big Band Bash im Feierwerk

Big Band Battle

Big Daddy Wilson

Big Daddy Wilson & Band

Bigband Chambers Concerts

Bigbandclub Dornbirn

Bigbands Night 2020

Bill Laurance

Billy Cobham Band

Blue Monday #14 - Konzertreihe Jazz | Schauspielhaus Bergneustadt

Blue Taps

Bluebirds Friday

Blues & Boogiewoogie - Ulrike Hausmann

Blues & BoogieWoogie Piano - mit Henning Pertiet

Blues Caravan

Blues Company

Blues Morning

Blues Treasures by Joy@Music

Bluescaravan

Bluespumpm

Bodek Janke Band feat. Shishani Vranckx

Bohren & der Club of Gore

Boo Boo Davis

Boogie Woogie goes Casino

Bop Cats

Bram De Looze

Bror Gunnar Jansson

C

C. Puntin & G. Gunnarsdóttir

Candy Dulfer

Carmen Souza & Band

Caro Josée - From Major to Minor

Carvin Jones

Castle Concerts: Ventus Bläserquintett Salzburg

Cécile Verny Quartet

Celtica Pipes Rock - Celtic Spirits

Charlotte Dos Santos

Cheikh Ndao feat. Marema

Chick Corea Trilogy

Chip N Steel

Chris Bergson & Ellis Hooks

Chris Grey & The Bluespand

Chris Grey & the Buespand und Honey Creek

Chris Kramer & Beatbox n Blues

Chris Potter Trio

Christian Frentzen Sextett

Christian Masser

Christian Ude

Christina Lux

Christina Lux Duo

Clemens Orth / Johan Hörlén Duo

Cliff Stevens

Cocorosie

Coole Socken im Blue Note JazzClub

Craig Taborn

Cyrille Aimee

Cyro Baptista & Brian Marsella

D

Daria Assmus

Das Kleine Zeitung Honky Tonk - Altstadtlokale der Weizer Innenstadt

Das WDR Dackl-Jazz-Konzert

Dede Priest & Johnny´s Ooutlaws

Deep Schrott

Dianne Reeves

Dictionary of Funk

Die Sax´n and Friends

Dieter Ilg: B-A-C-H

Dieter Kropp

Dionne Warwick

Dixie 2018: Dixieland International

Dixie 2020: Blues, Boogie & Swing

Dixie 2020: Das große Konzert

Dixie 2020: Die Jubiläumsgala

Dixie 2020: Dixieland-ABC für Kinder

Dixie 2020: Dixieland-Stammtisch

Dixie 2020: Dixietram-Stadtrundfahrt

Dixie 2020: Hot Jazz im Bärenzwinger

Dixie 2020: Jazzclub

Dixie 2020: Jazzclub im alten Brauhaus

Dixie 2020: Jubiläumsparty

Dixie 2020: Open Air Gala

Dixie 2020: Riverboat-Shuffle

Dixie 2020: Swing & Jazz in der Tonne

Django Bates

Dominic Miller & Band - Absinthe Tour

Dominic Miller Quintet

Don Menza Quartett

Doppler Trio

Douglas Linton & The Planbs

Dr. Didi & Die Vitamine

Dritte Naumburger Blues Night

Duarte

Dudley Taft

Dutch Swing College Band

Dynamite Daze

E

East Blues Experience - Make It Better Tour

EB Davis & The Superband

Ed Kröger Quintett - CD Premiere In the Moment

Edgar Knecht Trio

Ein Abend in New York - Die Geschichte eines Leipziger Buchbinders

Elephant Walk Live

Elizabeth Lee & Martin Hauke

Elliot Galvin

Elmar Brass Trio - Braß / Gjakonovski / Schoenefeldt

Emil Brandqvist Trio

Emile Parisien Quartet

Emile Prisien Quartet - Burgfestspiele Bad Vilbel

Emiliano Sampaio

Emilys Giant

Enrico Rava & Joe Lovano Quintet

Eric Bibb

Erik Truffaz Quartet

Erika Pluhar und Mozuluart feat. Klaus Trabitsch - Wir sind Wien

Erja Lyytinen

Ernst Molden & das Frauenorchester

Essen Jazz Orchestra

Ethnic Heritage Ensemble

Eva Klesse Quartett

Evelyn Huber (Quadro Nuevo)

Exit Universe - Because the World is round Tour

Extrakonzerte - Kaiserslautern

F

Fanfara Transilvania

Fat Freddys Drop

Fats Jazz Cats & Miss Melli - Pfingstjazz Classic & Latino

Frank Gambale All Star Band

Franky Dickens Band

Fred Wesley Generations

Friedericas Blues - & Progtag

G

Gabbeh

Gabriele Banko - Liederabend

Generations Quartet ft. David Friedman

Georg Schroeter / Marc Breitfelder Band

Gerd Dudek Quartett

Gerry McAvoys Band of Friends

Gina Schwarz

Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden

Grandsheiks feat. Napoleon Murphy Brock

g

grazJAZZnacht 2020

G

Gregory Porter & Band

Guitar Heroes Festival-Gerds Juke Joint

Günter Baby Sommer & Antonio Lucaciu

Günther Brackmann + Tom Shaka

Günther Brück

Gustav Peter Wöhler Band - Love is the Drug Tour

Gwyn Ashton

H

Haarmannhommelsheim

Hadar Noiberg & Chano Dominguez

Hailey Tuck

Hamburg Blues Band

Hamburger Gospel-Blues-Night

Hans Lüdemann * Transeuropeexpress

Hans Peter Hiby / Shoji Hano Duo

Hans Theessink & Knud Moller

Hans Theessinks Birthday Bash

Harriet Lewis & Gregor Hilden Organ Trio

Harry Sokal

Harry Sokal Quartett

Hattler

Hausband - Hot Soup de Jazz

Hazmat Modine

Hendrik Meurkens Trio

Henhouse Prowlers

Henrik Freischlader Band - Live 2020

Herbert Knebels Affentheater

Herbert Pixner Projekt - Live 2020

HI5 Minimal Jazz Chamber Music - Komma goes Zone

Hoamat Open Air - Countryfest

Holzig (Berlin, Leipzig & Köln)

Homework [rejazzed] by ToyToy

Horst Hansen Trio

Hot Boogie Chillun

Hot Club Du Nax

HotDocs

Hot´n´Nasty

I

Ian Shaw Duo - On Tour 2020

Igmar Jenner & Borut Mori

Iiro Rantala

Ikarus

In2Blues

Ingrid Laubrock Quartett

Int. Kieler Blues Festival

International Dixie & Swingfestival 2020

Iris Gold - The Lunar Luna Tour 2020

Iva Bittová

J

Jaimi Faulkner

Jake La Botz

Jakob Bro W/ Mark Turner

Jakob Helling Concert Big Band

Jamie Cullum

Jan Akkerman (Nl

Jan Garbarek featuring Trilok Gurtu

Jan Klares 1000

Jane Bunnett and Maqueque

Jane Franklin - The Voice From New York

Jasper Hoibys Planet B

Jasper vant Hof B.E.Trio

Jazz & Lyrics - Deutsche Oper Berlin

Jazz & Wine mit Lorenz Raab & Friends

Jazz am 1. Mai - Bürgerhaus Dreieich

Jazz at Lincoln Center Orchestra

Jazz at Lincoln Center Orchestra & Wynton Marsalis

Jazz Brunch - Swing That Music | Schloss Hunyadi

Jazz Classics Genève

Jazz Classics Zürich

Jazz im Aalto: Spring Jazz - Musiktheater Essen

Jazz im Aalto: Summer Jazz - Aalto-Musiktheater Essen

Jazz im Lortzing - Oper Leipzig

Jazz im Ofenwerk

Jazz im Pferdestall 2020

Jazz im Schalander

Jazz in der Burg - Burggarten Dreieichenhain

Jazz in der Nadelfabrik Stadt Aachen

Jazz in Essen: Emile Parisien Quartet

Jazz in Essen: Web Web feat. Majid Bekkas

Jazz in Gütersloh 2020

Jazz Kulisse | Bayer Kultur

Jazz mit Peter Bühr and his Flat Foot Stompers

Jazz Night - Badisches Staatstheater Karlsruhe

Jazz Studio - Bayer Kultur

Jazz&: Christian Muthspiel & Orjazztra Vienna

Jazz&: Die Art of Duo

Jazz&: Johanna Borchert & David Helbock

Jazz-Brunch

Jazz-Brunch in Leipzig

Jazz-Gala | Opernfestspiele Heidenheim

Jazzbühne - Klimaneutrale Konzertreihe

Jazzcafé - Kulturspielhaus Rumeln

Jazzcafé - Reinhard Küppers New Orleans Quintet

Jazzdays Weiz 2020

Jazzfest am Gründonnerstag

Jazzfest Bonn

Jazzfrühstück - Opernfestspiele Heidenheim

Jazzkantine - 25 Jahre

Jazzlaterne - Theater Die Komödianten

Jazzmeia Horn

Jazzreihe - Original & Fälschung?

Jazzslam - zakk Club Düsseldorf

Jazztage Dresden 2020

Jazzup & Friends

Jazzwerkstatt in der Kulturbrauerei

j

jazzwerkstatt präsentiert

J

Jeff Cascaro Quartett

Jimmy Reiter

Jimmy Reiter Band

JJ Blues Band

Joanna Dudkowska

Jocelyn B. Smith

Joe Armon-Jones - Turn to Clear View Tour 2020

Johanna Summer - Solo Piano | Album Release Concert 2020

John Del Toro Richardson

John Goldsby Trio

John Lee Hooker Jr.

John McLaughlin

John Primer

John Scofield Solo

Johnny Mars & Northern European Jazz Orchestra

Johnny Rawls

Jojo Mayer / Nerve

Jörg Hegemann & Nirek Mokar

Joscho Stephan Trio - 41. Aschaffenburger Gitarrentage

Josh Smith

Jugend jazzt - Preisträger im Konzert - Landeswettbewerb Jugend jazzt 2019

Jugend-Jazzorchester Sachsen

Julia Hülsmann

Julia Hülsmann Oktett

Julia Hülsmann Quartet

Julia Kadel Trio

Julian Sas

Julie Sassoon/Willi Kellers Duo (GB/D)

K

Kadri Voorand

Kai Strauss & The Electric Blues Allstar

Kammgarn Int. Jazzfestival (25)

Karin Mast & Blue Karma

Karl Ratzer Trio

Karolina Strassmayer Klaro!

Keb Mo

Kelly Finnigan & The Atonements

Kemptener Jazzfrühling

Kendrick Scott

Kenny Barron & Dave Holland Trio

King Georg All Star Big Band

King Georg Sessions

Kinga Glyk

Kirk Fletcher

Klangcraft & Volker Rebell

Konzert & Brunch mit Vladimir Burkhardt

Kuhn Fu

Kyla Brox Band

Kysela, Ratzenbeck & Shuffle Truffle

L

Lamarotte

Landesjugendjazzorchester Hessen - Burgfestspiele Bad Vilbel

Landgren & Lundgren / Fresu & Danielsson

Latvian Blues Band

Latvian Bluesband

Ledazzo & Friends

Leif De Leeuw Band

Lenz - Liedermacherjazz aus dem Norden

Lenz Band

Leverkusener Jazztage

Lisa Bassenge

Live: Hausband

Lodestar Trio

London Brass Quintet

Louie s Cage Percussion in Concert

Louies Cage Percussion

Luah

Lucia Cadotsch

Lutz Drenkwitz

Lutz Krajenski Band feat. Darryll Smith - Tribute to Barry White

Lyambiko

M

Maalo

Maceo Parker

Madison Violet

Malia

Manu Katché - The Scope Tour 2020

Marc Copland Trio - Copland / Gress / Baron

Maria Baptist - Resonance

Mario Mammone & Sebastian Scobe

Marion Wilmer

Mark Peters

Markus Becker

Marla Glen & Band

Marta Topferova & Milokraj

Martha High And The Soul Cookers - High / Wakenius / Corradi / Match

Martin Schwarz Quartett - Schwarz / Gökay / Hobohm / Nicklaus

Martin Wacker und Martin Knoch

Mary Halvorson & Bill Frisell

Masaa

Matt Schofield

Max Agnas Trio

Max Nagl Ensemble

Max Nagl Trio

Michael Kaeshammer Quartett feat. Johnny Vidacovich

Michael Köhlmeier & Hans Theessink

Michael Sagmeister & Volker Rebell

Michael Sagmeister - Future Guitarmusic

Michael van Merwyk & The Jookbox Zoo

Michael Wollny Trio - Jazz

Micke Björklöf and Blue Strip

Milt Jackson Project - Strucken / Brenken / Nowak / Raab

Mo & Co

Mojo Blues Band

Mojo Six

Monobo Son

Monty Alexander

Moonchild

Moscow Ragtime Band

Mr. Ms Jazz Club 2020

Musikdinner: From New Jazzleans mit Frank Kade

Mythos - Adele Neuhauser & Edi Nulz

N

Neal Black & The Healers

Neubrandenburger Jazzfrühling

New Orleans Shakers

New York Unplugged

New Zion Trio

Nigel Kennedy und das Münchner Rundfunkorchester

Night of Jazzguitars - Lazarev Project Group & East Drive

Night Repair

Nighthawks

Nils Landgren Funk Unit

Nils Wülker Band

Nuit de la Chanson - Das Original!

O

Oddarang, Hypermetros, Scala

Oh that sax!

Ola Onabulé

Old Ways Band

One Man Standing Festival

Otto Lechner & Arnaud Methivier

P

Pablo Martín Caminero Quintet

Panta Rhei

Papa Binnes Jazzband & Brunch

Pasadena Roof Orchestra - 50 Year Anniversary Tour 2020

Pasadena Roof Orchestra - Live 2020

Pat Metheny Side-Eye

Patricia Barber

Paul Batto (Slowenien) - Blues

Paul Millns - 75th Birthday Tour

Paulie Cerra

Paykuna / Sepp

Peewee Bluesgang

Personal Sounds

Peter Brötzmann

Peter Finger

Phronesis

Pink Martini

Plattsatt live im Krypti - Tanz in den Mai

Poil

Pokey Lafarge

Pretty Old

Prim / Jan Felix May Trio

Pure Sounds | The Jazz South African Roots Summit - WDR Big Band

Q

Quique Seines

R

Ralph Lavital 5tet

Raphael Wressnig & The Soul Gift Band

Red Hot n Blues

Reginald H. Jennings & Band

Rempliner Blues & Jazz Festival

Riccardo Del Fra Quintett

Riccardo Tesi

Richard Koch Quartett

Richie Arndt / Gregor Hilden & Band

Richie Beirach Quartett

Rick Margitza

Ringsmasters

Robin Mckelle

Robyn Bennett

Ron Spielman

Rosheen Gael

Royal Guitar Club

Ruben & Matt And The Truffle Valley Boys

Rüdiger Baldauf The Beatles Project

Rüdiger Baldaufs Trumpet Night

Rüdiger Baldaufs Trumpet Night feat. Max Mutzke

Rymden

S

Sabine Kühlich & Laia Genc

SaitenWind Trio

Samantha Fish

Sarah Decker & Friends

Sarah Jane Scouten - Confessions Tour 2020

Schroeter, Breitfelder + Jessy Martens

Schubert-Manderscheid-Blume Trio (D)

Scott Hamilton Quartett

Sebastian Schunke

Shabaka & The Ancestors

Shai Maestro Trio

Shay Hazan Quintet

Sigurd Hole Trio

Silje Nergaard

Simon Oslender & Band

Simon Oslender / Album Release Tour

SJO feat. Döffinger & Helling

SJO feat. Sigurdur Flosason

Solo Jazzkonzert von Otar Magradze

Solo Piano / Percussion & mehr

Sommernächte auf der Wartburg - Bluesnacht

Soulreport

Sound of Nashville - A Thousand Horses, Jimmie Allen, Filmore, Kassi Ashton

Sound of Nashville - Abby Anderson, Noah Schnacky, Tenille Townes

Spot on Jazz Festival

Stainztal Combo

Stefan Gwildis

Stefan Heidtmann & Friends

Stella Jones & Band

Stephanie Lottermoser

Sun Ra Arkestra

Sunday Night Orchestra

Swing & Kabarett mit Katharina Straßer

Swing in Sky - Theater Gütersloh

Sydney Ellis

Sydney Ellis 5tet

T

Tamara Lukasheva

Tammi Savoy & The Chris Casello Combo

Taylor Smith And The Roamin Jasmin

TEST - Resale - Livegang De

The Balkan Experience of Song and Ritual

The Big Chris Barber Band

The Blue Poets

The Bluenotes im Blue Note JazzClub

The Bluesanovas

The Boogie Woogie Express - The Modern Boogie Woogie

The Cover Girls

The David Hermlin Trio - We Got Rhythm!

The End

The International Trio / Sunday Morning Jazz

The KutiMangoes

The Max. Boogaloos

The Sazerac Swingers

The Silverettes

The Story of Jazz - Chapter 1 - Das Kurt Prohaska Trio: Basically the Blues

The Teskey Brothers

The Tiptons Sax Quartet & Drums

Theaterstärkung | Theater Gütersloh

Theo Plam und Anne Fischer

Thomas Fink Trio

Thomas Gansch & Wolfgang Muthspiel

Thomas Stelzer & Gospel Crew

Thorbjørn Risager & The Black Tornado - Live 2020

Till Brönner & Band

Till Brönner & Band | Dresdner Musikfestspiele 2020

Tim Allhoff - Sixteen Pieces for Piano

Tim Neuhaus

Tina Tandler & Band - Jazztage Dresden 2020

Tingvall Trio - Live 2020

Tobacco Road Blues Band

Tobias Haug Quartett

Tobias Meinhart

Toby Beard

Todd Day Wait (USA)

TOM GAEBEL & HIS ORCHESTRA - A SWINGING CHRISTMAS

Tom Waits a la carte - Franz de Byl + Band

Tomatito Flamenco Ensemble 2020

Tone Fish

Tony Jagitsch & sein Orchester

Trio Elf

Trio Kraef-Krajenski-Gall - Krajenski / Kraef / Gall

Trio Scho - Transit

Trygve Seim

Tsatsiki Connection

U

Ulla Meinecke & Band

Ultimate Eagles

u

uni jazzband halle: eine jazzband von den 1960ern bis heute

V

Van Wolfen Trio

Vanesa Harbek

Veronika Harcsa & Bálint Gyémámt Quartet

Veronika Harcsa & Bálint Gyémánt Duo

Vienna Fingerstyle Festival 2020

Vienna Jazz Orchestra feat. Carole Alston

Vincent Peirani

Vincent Peirani Trio - Jazz

Viola Hammer / Birds Against Hurricanes

Viviane de Farias

Volosi

W

Wayne Krantz/Keith Carlock/Tim Lefebvre

WDR 3 Campus: Jazz

We remember Fritz - Tribute to Fritz Rau

WellBad - Heartbeast Tour

Wieder, Gansch & Paul

X

X eleven XII

Xjazz Edition Radebeul

Y

Yasi Hofer/Ryan McGarvey

Ybbstola Blech

Yemen Blues

Younee

Young Jazz Ahead