Hamburg Konzertkarten / Hamburg Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Hamburg



2019-09-23

1,5 Stündige Speicherstadt Tour | Hamburg City Guides (13:00) (Baumwall 7 - vor dem Restaurant Heimathafen)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (20:00) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Alice Cooper - Ol’ Black Eyes is Back-Tour - Special Guest: Black Stone Cherry (20:00) (Color-Line-Arena)
Ashley McBryde - The Girl Going Nowhere Tour 2019 (20:00) (Mojo Club)
Broadway Backwards (19:30) (Schmidt Theater)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Nase - Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Dr. Brumm und seine tollkühnen Abenteuer - Kammerpuppenspiele Bielefeld (16:30) (Die Burg - Theater)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (10:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (17:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
In der Schwebe - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Garage)
Jade Jackson - Live 2019 (20:30) (NOCHTWACHE)
Joy Denalane & Mikis Takeover! Ensemble (20:00) (Musikhalle Großer Saal)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (13:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (18:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (20:00) (Barkasse)
Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! (19:30) (Schmidt's Tivoli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:30) (Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hamburgs Altstadt - Schönes Hamburg (16:00) (vor Saturn bei den Fahrradständern Hamburg)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Stalker - Picknick am Wegesrand | DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (MalerSaal)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (19:30) (Hansa-Theater Hamburg)
Veranstaltungen Buceriuskunstforum (20:00) (Bucerius Kunst Forum)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (20:00) (Sankt Pauli Museum)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2019-09-24

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (20:00) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Amanda Palmer (19:15) (Musikhalle Großer Saal)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (17:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Capcom Go! | Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Checkpoint Woodstock - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Neue Flora)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Grüffelo & Das Grüffelokind - Figurentheater Theater-Fabrik (16:30) (Theaterzelt auf der kleinen Moorweide)
Der Grüffelo und Das Grüffelokind (16:30) (Theaterzelt Kleine Moorweide)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Dr. Brumm und seine tollkühnen Abenteuer - Kammerpuppenspiele Bielefeld (16:30) (Die Burg - Theater)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (10:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (17:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:30) (Schmidt's Tivoli)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Jacob Karlzon Trio (20:00) (Fabrik)
Jochen Malmsheimer: Ich bin kein Tag für eine Nacht (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Julia Michaels - Inner Monologue Tour (20:00) (Docks)
Katja Kabanova - Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (13:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (18:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (20:00) (Barkasse)
Lindsey Stirling - Live in Concert 2019 (20:00) (Color-Line-Arena)
Nina Hagen (20:00) (SchauSpielHaus)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Spiegel-Gespräch live im Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Theater Hamburg)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Tequila & The Sunrise Gang (21:00) (Knust)
Tiere im Hotel - DeutschesSchauSpielHaus Hamburg (10:30) (Große ProbeBühne)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (TUI Operettenhaus)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (20:00) (Sankt Pauli Museum)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
Weiterkommen: Das Weiterbildungsprogramm in Hamburg (19:00) (Uni Hörsaal Erziehungswissenschaften)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2019-09-25

1,5 Stündige Speicherstadt Tour | Hamburg City Guides (14:00) (Baumwall 7 - vor dem Restaurant Heimathafen)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (20:00) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Alle Kassen, auch Privat | Hamburg (19:00) (Schmidtchen)
Ariadne auf Naxos - Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Aurora - im Reich des Polarlichts | Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Neue Flora)
Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night (21:00) (Hard Rock Cafe)
Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night (21:00) (Hard Rock Cafe)
Das Phantom des Universums | Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
Dave Davis: Genial verrückt! Nichts reimt sich auf Mensch (19:00) (Schmidt Theater)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Grüffelo & Das Grüffelokind - Figurentheater Theater-Fabrik (16:30) (Theaterzelt auf der kleinen Moorweide)
Der Grüffelo und Das Grüffelokind (16:30) (Theaterzelt Kleine Moorweide)
Der Himmel über Hamburg live - Sterne und Planeten erkennen - mit Thomas W. Kraupe (17:30) (Planetarium)
Die Drei ??? und das versunkene Schiff - Planetarium Hamburg (19:00) (Planetarium)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Sternenfee und der Mondritter | Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Die Sternenfee und der Mondritter | Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Dr. Brumm und seine tollkühnen Abenteuer - Kammerpuppenspiele Bielefeld (16:30) (Die Burg - Theater)
Dumme Gedanken hat jeder - Das Beste von Wilhelm Busch | Das Schiff Hamburg (19:30) (Das Schiff)
Ebermann beleidigt Helmut Schmidt - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (SchauSpielHaus)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
Friedberg (20:00) (Prinzenbar)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Geisterseher - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (10:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (17:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:00) (Schmidt's Tivoli)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Jochen Malmsheimer: Ich bin kein Tag für eine Nacht (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
John Illsley & Band - Live 2019 (20:00) (Downtown Bluesclub)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (13:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (18:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Kota The Friend (20:45) (Logo Hamburg)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (20:00) (Barkasse)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:30) (Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Paulina Behrendt (20:00) (Nochtspeicher)
Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg (12:00) (Planetarium)
Platt im Speicher (19:00) (SPEICHER AM KAUFHAUSKANAL)
Poetry Slam - Kulturkirche Altona (19:30) (Kulturkirche Altona)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Queen Heaven - The Original | Planetarium Hamburg (21:00) (Planetarium)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Salut Salon - Liebe (19:00) (Johanneum Hamburg)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Talk unterm Dach - Thalia Theater Hamburg (21:15) (Thalia Theater Nachtasyl)
Tiere im Hotel - DeutschesSchauSpielHaus Hamburg (10:30) (Große ProbeBühne)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (TUI Operettenhaus)
Touché Amoré & Deafheaven (20:00) (Markthalle Hamburg)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (19:30) (Hansa-Theater Hamburg)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (20:00) (Sankt Pauli Museum)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2019-09-26

10 Jahre Bureau B (21:00) (Uebel & Gefährlich)
50 Worte für Schnee - Thalia Theater Hamburg (20:30) (Thalia Theater Nachtasyl)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Alle Kassen, auch Privat | Hamburg (19:30) (Schmidtchen)
and you will know us by the Trail of Dead - Tour 2019 (20:00) (Neue Flora (Stage Club))
Beatles-Tour Hamburg (17:00) (Treffpunkt: Große Freiheit 39)
Billy Raffoul (20:00) (HÄKKEN)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Neue Flora)
Cosmonauts (21:00) (Goldener Salon)
Das Ei ist hart - Szenen einer Ehe - Hamburgs Theaterschiff (19:30) (Das Schiff)
Das Geheimnis der Papierrakete - Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Grüffelo & Das Grüffelokind - Figurentheater Theater-Fabrik (16:30) (Theaterzelt auf der kleinen Moorweide)
Der Grüffelo und Das Grüffelokind (16:30) (Theaterzelt Kleine Moorweide)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Nase - Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Dr. Brumm und seine tollkühnen Abenteuer - Kammerpuppenspiele Bielefeld (16:30) (Die Burg - Theater)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
Florian Künstler - Träumen dürfen Tour 2019 (20:00) (Nochtspeicher)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Ganz Paris träumt von der Liebe - Hamburger Engelsaal (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Geheimes Hamburg - Stadtführung (18:00) (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (10:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (17:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:30) (Schmidt's Tivoli)
HereroNama. A History of Violence (20:00) (Kampnagel Hamburg K2)
Hidden Shakespeare (19:30) (Schmidt Theater)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (18:00) (Planetarium)
Jawbone (20:00) (Headcrash)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (13:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (18:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Large Professor (20:00) (Waagenbau)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (20:00) (Barkasse)
Little Hurricane (20:00) (Molotow)
Martin Schmitt - Solo (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Meine Heimat - Unser Blauer Planet | Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft (20:00) (Markthalle Hamburg)
Oldieparty mit DJ Pete (19:15) (Motte Veranstalltungen)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:30) (Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Planet Jarre - Planetarium Hamburg (19:30) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Prinz Pi (20:00) (Docks)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Rainer Gratzke oder Das rote Auto - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (MalerSaal)
Räuberhände - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Robert Alan + Tim Whelan (20:00) (Bahnhof Pauli)
Robert Alan + Tim Whelan (20:00) (Club TWENTY FIVE)
Rockstars Reloaded | Planetarium Hamburg (21:00) (Planetarium)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (17:30) (Schmidt Theater)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Space Tour 3D - Unser Kosmos live und in 3D | Planetarium Hamburg (16:30) (Planetarium)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
SunsetLounge HafenCity (18:00) (Märchenwelten HafenCity)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (TUI Operettenhaus)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Vanessa Wagner & Masayoshi Fujita (19:30) (Elbphilharmonie - Kleiner Saal)
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (19:30) (Hansa-Theater Hamburg)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (20:00) (Sankt Pauli Museum)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
Vitja (20:00) (Logo Hamburg)
Von Hamburg zu den Sternen des Südens | Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Weltraum-Roboter 3D | Planetarium Hamburg (12:00) (Planetarium)
Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2019-09-27

10.000 Gesten - Kampnagel (20:00) (Kampnagel Hamburg K6)
100 Jahre Dr. Cattani Cosmetic (18:00) (Hotel The Fontenay)
90er Jahre Partycruise | Rainer Abicht Elbreederei (20:00) (Fahrgastschiff MS "Hanseatic")
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:30) (Schiff)
Abrakadabra ZauberShow mit Wittus Witt (21:00) (ZauberSalon in der Galerie-W)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Ausgeladen Festival 2019 (17:00) (Twentyfive Club)
Ausgeladen Festival 2019 (17:00) (Twentyfive Club)
Backstageführung Stage Operettenhaus (16:30) (TUI Operettenhaus)
Beatles-Tour Hamburg (17:00) (Treffpunkt: Große Freiheit 39)
Benefizkonzert - UKE Gefäßmedizin (18:00) (Elbphilharmonie - Kleiner Saal)
Best of Deep Space Night - Planetarium Hamburg (22:00) (Planetarium)
Between The Buried And Me (21:00) (Knust)
Capcom Go! | Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Neue Flora)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Beatles-Platz)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Schmidt - Theater)
Crocodiles Hamburg - Saison 2019/2020 (20:00) (Eisland Farmsen)
Das Geheimnis der Papierrakete - Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Grüffelo & Das Grüffelokind - Figurentheater Theater-Fabrik (16:30) (Theaterzelt auf der kleinen Moorweide)
Der Grüffelo und Das Grüffelokind (16:30) (Theaterzelt Kleine Moorweide)
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Lochis - Die Abschluss Tour (18:45) (Alsterdorfer Sporthalle Hamburg)
Die Lochis - Die Abschluss Tour (18:45) (Alsterdorfer Sporthalle Hamburg)
Die Sandpoetin | Musicals (20:00) (Theater am Biedermannplatz)
Die Tochter des Ganovenkönigs - DeutschesSchauSpielHausHamburg (10:30) (Große ProbeBühne)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Dr. Brumm und seine tollkühnen Abenteuer - Kammerpuppenspiele Bielefeld (16:30) (Die Burg - Theater)
Ein Mensch brennt - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Garage)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Elvana: Elvis Fronted Nirvana (21:00) (Logo Hamburg)
Ensemble Variante Hamburg (20:00) (Musikhalle Kleiner Saal)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
Exclusive - Touring The Autobahn 2019 (20:00) (Molotow Bar)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (10:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (17:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburg: Historische Stadtführung (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Hamburger werden in 90 Minuten - Das Schiff Hamburg (19:30) (Das Schiff)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidt's Tivoli)
HereroNama. A History of Violence (20:00) (Kampnagel Hamburg K2)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kaluokahina - Das Zauberriff | Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (18:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez.Comedy X Benni Stark (20:00) (Bahnhof Pauli)
Kieztour - Kurverwaltung St. Pauli (19:00) (U-Bahnhof Millerntorplatz (U3))
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
La Cenerentola - Aschenputtel | Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Lauwarm - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:00) (RangFoyer)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (20:00) (Barkasse)
Maria Wehrmeyer & Julius Schepansky (19:45) (TONALi-Saal)
Mary Said What She Said - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Theater Hamburg)
Nabucco - Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Nura: Allo Leute Tour 2019 (20:00) (Terrace Hill)
Nura: Allo Leute Tour 2019 (20:00) (Fabrik)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (17:30) (Hard Rock Cafe)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
PHELA - Die Wegweiser Tour 2019 (20:00) (Nochtspeicher)
Poetry Slam Städtebattle (20:30) (SchauSpielHaus)
Popchor Sounddrops (19:30) (Kulturkirche Altona)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pub Crawl St. Pauli - Adventure World Tours (23:00) (Millerntorplatz)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
Rainer Gratzke oder Das rote Auto - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (MalerSaal)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rundgang durch das Schanzenviertel (17:00) (Kirche des Hl. Johannes von Kronstadt zu Hamburg)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Hard Rock Cafe)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hamburgs Altstadt - Schönes Hamburg (16:00) (vor Saturn bei den Fahrradständern Hamburg)
Satt Pauli - Jetzt wird aufgetischt! | St. Pauli Office (16:00) (St. Pauli Office)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Semen Slepakov - Comedy Club (19:30) (Friedrich-Ebert-Halle Hamburg)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (18:00) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (21:00) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Space Tour 3D - Unser Kosmos live und in 3D | Planetarium Hamburg (12:00) (Planetarium)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (21:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Steve Baker Band (20:00) (Downtown Bluesclub)
Sylt - Das Musical (20:00) (DELPHI Showpalast)
The Tightropes & Black Bottle Riot (20:30) (NOCHTWACHE)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (TUI Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater Hamburg (20:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (19:30) (Hansa-Theater Hamburg)
Veranstaltungen Buceriuskunstforum (21:00) (Bucerius Kunst Forum)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (20:00) (Sankt Pauli Museum)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
Von Eiswelten, Vulkanhöllen und unterirdischen Ozeanen | Planetarium Hamburg (19:30) (Planetarium)
Von Hamburg zu den Sternen des Südens | Planetarium Hamburg (17:30) (Planetarium)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wunderzeit 2 präsentiert von Jörg Borrmann (20:00) (Wunderkontor Hamburg)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (18:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2019-09-28

1,5 Stündige Speicherstadt Tour | Hamburg City Guides (14:00) (Baumwall 7 - vor dem Restaurant Heimathafen)
10.000 Gesten - Kampnagel (20:00) (Kampnagel Hamburg K6)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:30) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Alma Hoppe & Lions Club Hoheneichen (14:30) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Amina Srarfi - Orchester El Azifet aus Tunis (20:00) (Musikhalle Großer Saal)
An Evening With Wayne Morris + Friends (20:00) (Planetarium)
Ariana Grande: Sweetener World Tour (20:00) (Color-Line-Arena)
As I Lay Dying - Shaped By Fire Tour (18:40) (Alsterdorfer Sporthalle Hamburg)
Aschenputtel - Theater für Kinder Hamburg (15:00) (Theater für Kinder)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (18:15) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Baff! (19:00) (TSCHAIKOWSKY-SAAL)
Beatles-Tour Hamburg (17:00) (Treffpunkt: Große Freiheit 39)
Best of Hamburg Tour Schiff, Bus, zu Fuß - Sightseeing Kontor (10:15) (Ausgang S-Bhf. Landungsbrücken am Hafentor)
Best of Hamburg Tour Schiff, Bus, zu Fuß - Sightseeing Kontor (10:45) (Ausgang S-Bhf. Landungsbrücken am Hafentor)
Best of Hamburg Tour Schiff, Bus, zu Fuß - Sightseeing Kontor (10:45) (Ausgang S-Bhf. Landungsbrücken am Hafentor)
Bordparty - Elbe Erlebnistörns (20:00) (Elbe Erlebnistörns)
Capcom Go! | Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (15:30) (Neue Flora)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Neue Flora)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Beatles-Platz)
ComedyTour Hamburg (18:00) (Schmidt - Theater)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Schmidt - Theater)
Das Geheimnis der Bäume 3D - Planetarium Hamburg (13:00) (Planetarium)
Depeche Mode: Party for the Masses - Markthalle Hamburg (22:00) (Markthalle Hamburg)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Grüffelo & Das Grüffelokind - Figurentheater Theater-Fabrik (16:30) (Theaterzelt auf der kleinen Moorweide)
Der Grüffelo und Das Grüffelokind (16:30) (Theaterzelt Kleine Moorweide)
Der Spieler - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
Die Beatlestour | Stattreisen Hamburg (19:00) (vor der U-Bahnstation Feldstraße)
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Nase - Hamburgische Staatsoper (19:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Die Nibelungen - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
Die Sandpoetin | Musicals (20:00) (Theater am Biedermannplatz)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (15:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Dr. Brumm und seine tollkühnen Abenteuer - Kammerpuppenspiele Bielefeld (14:00) (Die Burg - Theater)
Dr. Brumm und seine tollkühnen Abenteuer - Kammerpuppenspiele Bielefeld (16:30) (Die Burg - Theater)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elbwichtel Konzerte (15:00) (New Living Home)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
Familienführung - der Hafen für Kinder (11:00) (Stattreisen Hamburg e. V.)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Gestört aber GeiL & Love Music (22:00) (Docks)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (10:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (17:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburg: Historische Stadtführung (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Hamburger Oratorienchor (19:00) (Hauptkirche St. Trinitatis)
Heaven Can Wait Still Alive (19:30) (St. Pauli Theater)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (15:00) (Schmidt's Tivoli)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidt's Tivoli)
Hempel´s Beatles-Tour (18:00) (Treffpunkt/Meeting Point:)
HereroNama. A History of Violence (20:00) (Kampnagel Hamburg K2)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Hotel zu den zwei Welten - ein Drama in 2 Akten nach Eric-Emmanuell - HOT SPOT Theater Hamburg (20:00) (Festsaal von fördern & wohnen)
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
Jordan Rakei - Herbst 2019 (20:00) (Mojo Club)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kaiser & Plain: Besetzungscouch - die Suche nach der wahren Liege (20:00) (Schmidtchen)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (18:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Kunstklinik Bounce - DIE neue Swingtanzparty in Eppendorf - mit Tanzunterricht (19:00) (KUNSTKLINIK - Kulturzentrum Eppendorf)
La Cenerentola - Aschenputtel | Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (19:30) (Barkasse)
Macho Man - Hamburgs Theaterschiff (19:30) (Das Schiff)
Mary Said What She Said - Thalia Theater Hamburg (16:00) (Thalia Theater Hamburg)
Mary Said What She Said - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Theater Hamburg)
Meine Heimat - Unser Blauer Planet | Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt (17:00) (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Neue Philharmonie Hamburg (20:00) (Musikhalle Kleiner Saal)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (17:00) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (17:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:00) (Treffpunkt Millerntorplatz 1)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (22:15) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (17:30) (Hard Rock Cafe)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg (17:30) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pub Crawl St. Pauli - Adventure World Tours (23:00) (Millerntorplatz)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (19:30) (Neue Flora (Stage Club))
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rocksin (21:00) (Marias Ballroom)
Rumpelröschen - Familienmusical von Christian Berg & Jan-Christoph Scheibe (15:00) (Das Schiff)
Rumpelstilzchen - Galli Theater Hamburg (16:00) (Galli Theater Hamburg)
Rundgang durch das Schanzenviertel (17:00) (Kirche des Hl. Johannes von Kronstadt zu Hamburg)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Hard Rock Cafe)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (16:00) (Treffpunkt)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (18:00) (Schmidt Theater)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Schmidt Mitternachtsshow (23:59) (Schmidt Theater)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (16:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (18:00) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (21:00) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (16:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (21:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens (18:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor (14:30) (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
Stadtrundgang Innenstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Haupteingang Rathaus)
Sylt - Das Musical (20:00) (DELPHI Showpalast)
Tatort Tour Hamburg - Das Original (11:00) (Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle)
The Album Leaf (19:30) (Elbphilharmonie - Kleiner Saal)
Therakustika (20:00) (Logo Hamburg)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (15:00) (TUI Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (TUI Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater Hamburg (20:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (20:00) (Hansa-Theater Hamburg)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (20:00) (Sankt Pauli Museum)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
Voces8 - Angels: Light in the darkness (20:00) (St. Michaelis Kirche Hamburg)
Von Wegen Lisbeth - Britz-California-Tour (19:00) (Große Freiheit 36)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wunderzeit 1 präsentiert von Jörg Borrmann (20:00) (Wunderkontor Hamburg)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (18:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
Yonder (20:00) (Eidelstedter Bürgerhaus)


2019-09-29

10.000 Gesten - Kampnagel (20:00) (Kampnagel Hamburg K6)
4300km zu Fuß durch Europa - Reisevortrag Witali (13:00) (Komödie Winterhuder Fährhaus)
50 Worte für Schnee - Thalia Theater Hamburg (20:30) (Thalia Theater Nachtasyl)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:30) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (17:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Ariadne auf Naxos - Hamburgische Staatsoper (15:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Aschenputtel - Theater für Kinder Hamburg (15:00) (Theater für Kinder)
Backstageführung Stage Operettenhaus (11:45) (TUI Operettenhaus)
Chorkonzert - Kammerchor Consono Köln + St.Michaelis, Lüneburg (16:00) (Hauptkirche St. Jacobi)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (14:30) (Neue Flora)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (19:00) (Neue Flora)
Comedy Club Reeperbahn 25 (19:00) (Twentyfive Club)
Dampfeisbrecher Elbe (11:00) (Dampfeisbrecher "Elbe")
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Grüffelo & Das Grüffelokind - Figurentheater Theater-Fabrik (14:00) (Theaterzelt auf der kleinen Moorweide)
Der Grüffelo & Das Grüffelokind - Figurentheater Theater-Fabrik (16:30) (Theaterzelt auf der kleinen Moorweide)
Der Grüffelo und Das Grüffelokind (14:00) (Theaterzelt Kleine Moorweide)
Der Grüffelo und Das Grüffelokind (16:30) (Theaterzelt Kleine Moorweide)
Der Spieler - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
Der Zauberer von Oz - Motte Veranstalltungen (16:00) (Motte Veranstalltungen)
Die Drei ??? und das versunkene Schiff - Planetarium Hamburg (19:00) (Planetarium)
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (15:00) (Hamburger Engelsaal)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Übriggebliebenen - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (14:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Dr. Brumm und seine tollkühnen Abenteuer - Kammerpuppenspiele Bielefeld (11:00) (Die Burg - Theater)
Dr. Brumm und seine tollkühnen Abenteuer - Kammerpuppenspiele Bielefeld (14:00) (Die Burg - Theater)
Dr. Brumm und seine tollkühnen Abenteuer - Kammerpuppenspiele Bielefeld (16:30) (Die Burg - Theater)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (14:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Emmi & Willnowsky (14:30) (Schmidt's Tivoli)
Emmi & Willnowsky (19:00) (Schmidt's Tivoli)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Geheimes Hamburg - Stadtführung (13:00) (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (10:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (11:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburg: Historische Stadtführung (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Heaven Can Wait Still Alive (18:00) (St. Pauli Theater)
Hotel zu den zwei Welten - ein Drama in 2 Akten nach Eric-Emmanuell - HOT SPOT Theater Hamburg (16:00) (Festsaal von fördern & wohnen)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (19:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Ken Norris (18:00) (THEATER IM ZIMMER)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (18:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleiner Dodo, was spielst Du? - Theater für Kinder Hamburg (11:00) (Theater für Kinder)
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (13:00) (Planetarium)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Konrad Stöckel - Wenn’s stinkt und kracht ist’s Wissenschaft! (14:30) (Schmidt Theater)
La Cenerentola - Aschenputtel | Hamburger Kammeroper (19:00) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (19:30) (Barkasse)
Liliom - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Theater Hamburg)
Macho Man - Hamburgs Theaterschiff (18:00) (Das Schiff)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt (14:00) (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:30) (Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Planet Jarre - Planetarium Hamburg (17:45) (Planetarium)
Polaris und das Rätsel der Polarnacht | Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (18:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (17:00) (Neue Flora (Stage Club))
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rumpelröschen - Familienmusical von Christian Berg & Jan-Christoph Scheibe (11:00) (Das Schiff)
Rumpelröschen - Familienmusical von Christian Berg & Jan-Christoph Scheibe (14:00) (Das Schiff)
Rumpelstilzchen - Galli Theater Hamburg (11:00) (Galli Theater Hamburg)
Rumpelstilzchen - Galli Theater Hamburg (16:00) (Galli Theater Hamburg)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Hard Rock Cafe)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Sing 4 Life 2019 (19:00) (Schmidtchen)
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! - Hamburg Stadtführung (05:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Tabaluga und die Zeichen der Zeit - Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
Tatort Tour Hamburg - Das Original (15:00) (Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (14:30) (TUI Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:00) (TUI Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater Hamburg (19:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (18:00) (Hansa-Theater Hamburg)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (20:00) (Sankt Pauli Museum)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
Vokalwerk Hamburg (18:00) (St. Johannis am Turmweg)
Von Hamburg zu den Sternen des Südens | Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Von Wegen Lisbeth - Britz-California-Tour (19:00) (Große Freiheit 36)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2019-09-30

1,5 Stündige Speicherstadt Tour | Hamburg City Guides (13:00) (Baumwall 7 - vor dem Restaurant Heimathafen)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:30) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Alexa Feser - A! Tour 2019 (20:00) (Mojo Club)
Betraying The Martyrs - European Parasite Tour (20:00) (Logo Hamburg)
Bodo Wartke - In guter Begleitung (19:30) (Schmidt's Tivoli)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Präsidentinnen - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (MalerSaal)
Die Präsidentinnen - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (MalerSaal)
Die Tochter des Ganovenkönigs - DeutschesSchauSpielHausHamburg (10:30) (Große ProbeBühne)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (10:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (17:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Josh Savage - Skinny Dipping Tour 2019 (20:30) (NOCHTWACHE)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (13:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (18:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (19:30) (Barkasse)
Life (20:00) (Molotow Bar)
Martin Reinl und Carsten Haffke: Unter Puppen - Puppen-Comedyshow (19:30) (Schmidt Theater)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:30) (Olivia Jones Bar)
One Night of Queen Performed By Gary Mullen & The Works (20:00) (Musikhalle Großer Saal)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (18:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rotkäppchen und der Wolf - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (RangFoyer)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hamburgs Altstadt - Schönes Hamburg (16:00) (vor Saturn bei den Fahrradständern Hamburg)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
The Rasmus plays Dead Letters (20:00) (Docks)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Valley of The Sun: Old Gods European Tour (20:00) (Pooca Bar)
Valley of The Sun: Old Gods European Tour (20:00) (Headcrash)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (20:00) (Sankt Pauli Museum)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
Von Wegen Lisbeth - Britz-California-Tour (20:00) (Große Freiheit 36)
Vor dem Fest - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2019-10-01

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:30) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Amerika - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (17:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Canned Heat & Ten Years After (20:00) (Fabrik)
Capcom Go! | Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Neue Flora)
Coole Elbstreicher - Adazi Chamber Orchestra (18:00) (NDR Studio 1)
Das Geheimnis der Bäume 3D - Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Grüffelo & Das Grüffelokind - Figurentheater Theater-Fabrik (16:30) (Theaterzelt auf der kleinen Moorweide)
Der Grüffelo und Das Grüffelokind (16:30) (Theaterzelt Kleine Moorweide)
Der Hamburger Comedy Slam (19:30) (Schmidtchen)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Präsidentinnen - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (MalerSaal)
Die Tochter des Ganovenkönigs - DeutschesSchauSpielHausHamburg (10:30) (Große ProbeBühne)
Die Tragödie von Romeo und Julia - Thalia Theater Hamburg (19:30) (Thalia Theater Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Dog Eat Dog (20:00) (Kaiserkeller)
Donskoy - Didnt I Say So Tour 2019 (20:00) (Bahnhof Pauli)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (10:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (17:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Heaven Can Wait Still Alive (19:30) (St. Pauli Theater)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:30) (Schmidt's Tivoli)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (12:00) (Planetarium)
Joachim Meyerhoff (20:00) (SchauSpielHaus)
Johannes Kirchberg: Testsieger oder: was tut man nicht alles nicht (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Katja Kabanova - Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (13:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (18:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (19:30) (Barkasse)
Little Simz (21:00) (Uebel & Gefährlich)
Nouvelle Vague (20:00) (Mojo Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:30) (Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Riders Connection / Pedestrians (20:30) (Knust)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Seong-Jin Cho in Hamburg (19:30) (Laeiszhalle Hamburg)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
The Man from the 9 Dimensions 3D | Planetarium Hamburg (19:30) (Planetarium)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (TUI Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater Hamburg (19:30) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2019-10-02

1,5 Stündige Speicherstadt Tour | Hamburg City Guides (14:00) (Baumwall 7 - vor dem Restaurant Heimathafen)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:30) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Aurora - im Reich des Polarlichts | Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
Best of Deep Space Night - Planetarium Hamburg (21:00) (Planetarium)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Neue Flora)
Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night (21:00) (Hard Rock Cafe)
Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night (21:00) (Hard Rock Cafe)
Das Geheimnis der Papierrakete - Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Grüffelo & Das Grüffelokind - Figurentheater Theater-Fabrik (16:30) (Theaterzelt auf der kleinen Moorweide)
Der Grüffelo und Das Grüffelokind (16:30) (Theaterzelt Kleine Moorweide)
Der Sternenschatz von Atlantis - Planetarium Hamburg (12:00) (Planetarium)
Die Drei ??? und der dreiäugige Totenkopf | Planetarium Hamburg (19:00) (Planetarium)
Die Katze und der General - Thalia Theater Hamburg (19:30) (Thalia Theater Hamburg)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Embassy of Hope - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Ballsaal)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Glück ist was für starke Nerven (19:30) (Das Schiff)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (10:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (17:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Håkon Kornstad Trio - im Treibhaus (19:30) (Elbphilharmonie - Kleiner Saal)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Heaven Can Wait Still Alive (19:30) (St. Pauli Theater)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:00) (Schmidt's Tivoli)
Henrik Freischlader Band - Old School Tour 2019 (20:00) (Markthalle Hamburg)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Jana & Janis (19:00) (Schmidtchen)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (13:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (18:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kings of RnB – Joe, Dru Hill, Horace Brown Kings of RnB Vol. 7 (20:00) (Docks)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Kunstmeilenpass - ein Ticket, fünfmal Kunst (00:00) (Kunstmeile Hamburg)
Kunstmeilenpass - ein Ticket, fünfmal Kunst (00:01) (Kunstmeile Hamburg)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (19:30) (Barkasse)
Max Raabe singt - 2019 (20:00) (Musikhalle Großer Saal)
Nabucco - Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:30) (Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pink Moon Neon Night (22:00) (Edelfettwerk)
Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg (17:30) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rolf Miller: Obacht Miller (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Sensations – Die Circusshow (16:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (20:00) (Horner Rennbahn)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Sonne, Mond und Stella - Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Sven Regener liest (20:00) (SchauSpielHaus)
Ten Tonnes (20:00) (Molotow Bar)
The Creepshow - Death At My Door Tour 2019 (21:00) (Knust)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (TUI Operettenhaus)
Toxpack - Kämpfer Tour 2019 (21:00) (Logo Hamburg)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater Hamburg (19:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (19:30) (Hansa-Theater Hamburg)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Whiskey Hell (21:00) (Marias Ballroom)
Winston Surfshirt (20:00) (Nochtspeicher)
Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
With Confidence / Roam (19:30) (Headcrash)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2019-10-03

18 Karat & Play69 - Supremos Syndikat Tour (20:00) (Kaiserkeller)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:30) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
BALBINA mit dem Babelsberger Filmorchester - Punkt. (20:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Beatles-Tour Hamburg (17:00) (Treffpunkt: Große Freiheit 39)
Blackbear (20:00) (Docks)
Broncho (20:00) (Molotow Bar)
Capcom Go! | Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Checkpoint Woodstock - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
Christof van der Ven (20:30) (NOCHTWACHE)
Christoph Sieber - Mensch bleiben (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Neue Flora)
Demian - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:00) (Große ProbeBühne)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Grüffelo & Das Grüffelokind - Figurentheater Theater-Fabrik (14:00) (Theaterzelt auf der kleinen Moorweide)
Der Grüffelo & Das Grüffelokind - Figurentheater Theater-Fabrik (16:30) (Theaterzelt auf der kleinen Moorweide)
Der Grüffelo und Das Grüffelokind (14:00) (Theaterzelt Kleine Moorweide)
Der Grüffelo und Das Grüffelokind (16:30) (Theaterzelt Kleine Moorweide)
Der Kaufmann von Venedig - DeutschesSchauSpielHausHamburg (18:00) (SchauSpielHaus)
Der kleine Tag: Das Sternenmusical - Planetarium Hamburg (13:30) (Planetarium)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Sandpoetin | Ode an Hamburg (16:00) (Theater am Biedermannplatz)
Die Sandpoetin | Ode an Hamburg (20:00) (Theater am Biedermannplatz)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (15:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Dunja Hayali - Auf Tour durchs Haymatland (20:00) (Markthalle Hamburg)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
Familienführung - der Hafen für Kinder (14:00) (Stattreisen Hamburg e. V.)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Glück ist was für starke Nerven (19:30) (Das Schiff)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (10:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (17:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Häuptling Abendwind - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (MalerSaal)
Heaven Can Wait Still Alive (19:30) (St. Pauli Theater)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:30) (Schmidt's Tivoli)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (17:30) (Planetarium)
Jana & Janis (19:30) (Schmidtchen)
Jeder stirbt für sich allein - Thalia Theater Hamburg (18:00) (Thalia Theater Hamburg)
Kekko Fornarelli Trio with String Orchestra (19:30) (Elbphilharmonie - Kleiner Saal)
Kiefer Sutherland (20:00) (Fabrik)
Kiefer Sutherland (20:00) (Grünspan)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (13:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (18:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (19:30) (Barkasse)
Lichtmond - Universe of Light - Das 360-Grad Erlebnis für die Sinne | Planetarium Hamburg (19:00) (Planetarium)
Magic Sword (20:00) (INDRA Musikclub)
Neue Philharmonie Hamburg (19:00) (Musikhalle Kleiner Saal)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:30) (Olivia Jones Bar)
Onyx - Black Rock World Tour (20:00) (Logo Hamburg)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Otello - Hamburgische Staatsoper (18:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Psychotic Waltz + Special Guests: Ghost Ship Octavius - Live in Europe 2019 (20:00) (Knust)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (19:30) (Neue Flora (Stage Club))
Queen Heaven - The Original | Planetarium Hamburg (21:30) (Planetarium)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rumpelstilzchen - Galli Theater Hamburg (11:00) (Galli Theater Hamburg)
Rumpelstilzchen - Galli Theater Hamburg (16:00) (Galli Theater Hamburg)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (17:30) (Schmidt Theater)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Sensations – Die Circusshow (16:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (20:00) (Horner Rennbahn)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Stairway to Heaven - Planetarium Hamburg (20:15) (Planetarium)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (15:00) (TUI Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (TUI Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater Hamburg (19:30) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (19:30) (Hansa-Theater Hamburg)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
Von Hamburg zu den Sternen des Südens | Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2019-10-04

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:30) (Schiff)
Abrakadabra ZauberShow mit Wittus Witt (21:00) (ZauberSalon in der Galerie-W)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Anna Karenina - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (SchauSpielHaus)
Backstageführung Stage Operettenhaus (16:30) (TUI Operettenhaus)
Beatles-Tour Hamburg (17:00) (Treffpunkt: Große Freiheit 39)
Best of Deep Space Night - Planetarium Hamburg (22:30) (Planetarium)
Caros Cosmische Collisionen | Planetarium Hamburg (19:30) (Planetarium)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Neue Flora)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Beatles-Platz)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Schmidt - Theater)
Crocodiles Hamburg - Saison 2019/2020 (20:00) (Eisland Farmsen)
Demian - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:00) (Große ProbeBühne)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Grüffelo & Das Grüffelokind - Figurentheater Theater-Fabrik (16:30) (Theaterzelt auf der kleinen Moorweide)
Der Grüffelo und Das Grüffelokind (16:30) (Theaterzelt Kleine Moorweide)
Der Grüne Planet 3D - Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
Desastroes - Monosapien - Retrojunkie (20:00) (Logo Hamburg)
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Dieter Bohlen - Die Mega Tournee (20:00) (Color-Line-Arena)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
El Fecha Negra (20:00) (Yoko)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
Florian Wagner - Mein erstes Mal (19:30) (Das Schiff)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Furor - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
Gomera Flamenco Trio (20:00) (Wichernkirche)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburg: Historische Stadtführung (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Hamburger Camerata (19:00) (Alsterschiff)
Heaven Can Wait Still Alive (19:30) (St. Pauli Theater)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidt's Tivoli)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
J.D. Simo (20:00) (INDRA Musikclub)
Jana & Janis (20:00) (Schmidtchen)
Jimmy Cornett & The Deadmen (20:00) (Markthalle Hamburg)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (20:00) (Friedrich-Ebert-Halle Hamburg)
Katja Kabanova - Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Kay Ray Late Night (23:59) (Schmidt Theater)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (18:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Kurverwaltung St. Pauli (19:00) (U-Bahnhof Millerntorplatz (U3))
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
La Cenerentola - Aschenputtel | Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (19:30) (Barkasse)
Luca Vasta (20:30) (NOCHTWACHE)
Meena Cryle & The Chris Fillmore Band (20:00) (Downtown Bluesclub)
MERO (17:00) (Große Freiheit 36)
MERO (17:00) (Alsterdorfer Sporthalle Hamburg)
MERO (20:00) (Große Freiheit 36)
MERO (20:00) (Alsterdorfer Sporthalle Hamburg)
Michelle - Tabu Live (19:30) (Musikhalle Großer Saal)
Milosz Sroszynski (19:00) (ALFRED SCHNITTKE AKADEMIE INTERNATIONAL)
Nervo @ Docks Hamburg (23:00) (Docks)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (17:30) (Hard Rock Cafe)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Polaris und das Rätsel der Polarnacht | Planetarium Hamburg (12:00) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pub Crawl St. Pauli - Adventure World Tours (23:00) (Millerntorplatz)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (19:30) (Neue Flora (Stage Club))
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rom - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Theater Hamburg)
Rundgang durch das Schanzenviertel (17:00) (Kirche des Hl. Johannes von Kronstadt zu Hamburg)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Hard Rock Cafe)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hamburgs Altstadt - Schönes Hamburg (16:00) (vor Saturn bei den Fahrradständern Hamburg)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Satt Pauli - Jetzt wird aufgetischt! | St. Pauli Office (16:00) (St. Pauli Office)
See You on the Dark Side of the Moon - Planetarium Hamburg (21:15) (Planetarium)
Sensations – Die Circusshow (16:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (20:00) (Horner Rennbahn)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (18:00) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (21:00) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Skating Polly (20:00) (Jazzclub im Stellwerk Fernbhf. Harburg)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (21:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Sulphur Aeon w/ Chapel of Disease (20:00) (Moertelwerk)
Sylt - Das Musical (20:00) (DELPHI Showpalast)
Tanita Tikaram - to Drink The Rainbow (20:00) (Musikhalle Kleiner Saal)
The Man from the 9 Dimensions 3D | Planetarium Hamburg (17:30) (Planetarium)
Thomas Reis - Das Deutsche Reicht! (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (TUI Operettenhaus)
Tiny Moving Parts (20:00) (Uebel & Gefährlich)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater Hamburg (20:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (19:30) (Hansa-Theater Hamburg)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wunderzeit 1 präsentiert von Jörg Borrmann (20:00) (Wunderkontor Hamburg)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (18:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2019-10-05

1,5 Stündige Speicherstadt Tour | Hamburg City Guides (14:00) (Baumwall 7 - vor dem Restaurant Heimathafen)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:30) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Aschenputtel - Theater für Kinder Hamburg (15:00) (Theater für Kinder)
Ass-Dur: 3. Satz - Scherzo Spirituoso (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Axxis - 30 Years of Axxis (20:00) (Logo Hamburg)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (18:15) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Beatles-Tour Hamburg (17:00) (Treffpunkt: Große Freiheit 39)
Best of Hamburg Tour Schiff, Bus, zu Fuß - Sightseeing Kontor (10:15) (Ausgang S-Bhf. Landungsbrücken am Hafentor)
Best of Hamburg Tour Schiff, Bus, zu Fuß - Sightseeing Kontor (10:45) (Ausgang S-Bhf. Landungsbrücken am Hafentor)
Best of Hamburg Tour Schiff, Bus, zu Fuß - Sightseeing Kontor (10:45) (Ausgang S-Bhf. Landungsbrücken am Hafentor)
Blind Man´s Gun (21:00) (Marias Ballroom)
Bordparty - Elbe Erlebnistörns (20:00) (Elbe Erlebnistörns)
Capcom Go! | Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (15:30) (Neue Flora)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Neue Flora)
City Calm Down (20:00) (Molotow Bar)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Beatles-Platz)
ComedyTour Hamburg (18:00) (Schmidt - Theater)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Schmidt - Theater)
Compilation - ein Musicabre (20:00) (Theater am Biedermannplatz)
D!E Gäng (15:00) (NOCHTWACHE)
Das Geheimnis der Papierrakete - Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Grüffelo & Das Grüffelokind - Figurentheater Theater-Fabrik (16:30) (Theaterzelt auf der kleinen Moorweide)
Der Grüffelo und Das Grüffelokind (16:30) (Theaterzelt Kleine Moorweide)
Die Beatlestour | Stattreisen Hamburg (19:00) (vor der U-Bahnstation Feldstraße)
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Die Katze und der General - Thalia Theater Hamburg (19:30) (Thalia Theater Hamburg)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Nibelungen - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (SchauSpielHaus)
Die Sauna - So schön wie jetzt war es noch nie Tour (20:00) (Uebel & Gefährlich)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (15:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Eine Schanzenführung - Kurverwaltung St. Pauli (15:00) (S-Bahnhof Sternschanze, Ausgang Schanzenstraße)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
Evelyn Glennie (20:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Familienführung - der Hafen für Kinder (11:00) (Stattreisen Hamburg e. V.)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Furor - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hall of Flame - Indoor Festival (16:30) (Markthalle Hamburg)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburg Lacht! (20:00) (Friedrich-Ebert-Halle Hamburg)
Hamburg: Historische Stadtführung (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Hamburger werden in 90 Minuten - Das Schiff Hamburg (16:00) (Das Schiff)
Hamburger werden in 90 Minuten - Das Schiff Hamburg (19:30) (Das Schiff)
Heaven Can Wait Still Alive (19:30) (St. Pauli Theater)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (15:00) (Schmidt's Tivoli)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidt's Tivoli)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Jana & Janis (20:00) (Schmidtchen)
Jonas Monar - 2 Planeten Tour 2019 (19:00) (Nochtspeicher)
Kaluokahina - Das Zauberriff | Planetarium Hamburg (13:00) (Planetarium)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (18:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Klavierabend Kristina Miller (20:00) (Musikhalle Großer Saal)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
La Cenerentola - Aschenputtel | Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (19:30) (Barkasse)
Nabucco - Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (17:00) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (17:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:00) (Treffpunkt Millerntorplatz 1)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (22:15) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (17:30) (Hard Rock Cafe)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Planet Jarre - Planetarium Hamburg (21:00) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (15:00) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pub Crawl St. Pauli - Adventure World Tours (23:00) (Millerntorplatz)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
Queen Heaven - The Original | Planetarium Hamburg (22:15) (Planetarium)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rundgang durch das Schanzenviertel (17:00) (Kirche des Hl. Johannes von Kronstadt zu Hamburg)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Hard Rock Cafe)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (16:00) (Treffpunkt)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (18:00) (Schmidt Theater)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Schattenmann - Epidemie Tour 2019 (19:30) (Bahnhof Pauli)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Schmidt Mitternachtsshow (23:59) (Schmidt Theater)
Sensations – Die Circusshow (16:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (20:00) (Horner Rennbahn)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (16:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (18:00) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (21:00) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Sound of Space | Planetarium Hamburg (19:00) (Planetarium)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (16:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (21:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens (18:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor (14:30) (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
Stadtrundgang Innenstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Haupteingang Rathaus)
Sylt - Das Musical (20:00) (DELPHI Showpalast)
T9 (Torky Tork & DoZ9) - Quality Time T9ur (20:00) (HÄKKEN)
Tanzlaune (20:00) (KUNSTKLINIK - Kulturzentrum Eppendorf)
Tatort Tour Hamburg - Das Original (11:00) (Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle)
The Man from the 9 Dimensions 3D | Planetarium Hamburg (17:15) (Planetarium)
The Monochrome Set - Maisieworld Tour 2019 (20:00) (Yoko)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (15:00) (TUI Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (TUI Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater Hamburg (20:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (16:00) (Hansa-Theater Hamburg)
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (20:00) (Hansa-Theater Hamburg)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
Von Hamburg zu den Sternen des Südens | Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (18:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2019-10-06

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:30) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Am Königsweg - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:00) (SchauSpielHaus)
Aschenputtel - Theater für Kinder Hamburg (15:00) (Theater für Kinder)
Aurora - im Reich des Polarlichts | Planetarium Hamburg (17:00) (Planetarium)
Backstageführung Stage Operettenhaus (11:45) (TUI Operettenhaus)
BOXEN im NORDEN - Hamburg feiert Boxen (16:00) (Große Freiheit 36)
Capcom Go! | Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Chris Thompson (20:00) (Downtown Bluesclub)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (14:30) (Neue Flora)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (19:00) (Neue Flora)
Comedy Club Reeperbahn 25 (19:00) (Twentyfive Club)
Compilation - ein Musicabre (16:00) (Theater am Biedermannplatz)
Der Boxer - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Froschkönig oder der eiserne Heinrich (11:00) (Theater für Kinder)
Der Grüffelo & Das Grüffelokind - Figurentheater Theater-Fabrik (14:00) (Theaterzelt auf der kleinen Moorweide)
Der Grüffelo & Das Grüffelokind - Figurentheater Theater-Fabrik (16:30) (Theaterzelt auf der kleinen Moorweide)
Der Grüffelo und Das Grüffelokind (14:00) (Theaterzelt Kleine Moorweide)
Der Grüffelo und Das Grüffelokind (16:30) (Theaterzelt Kleine Moorweide)
Die Katze und der General - Thalia Theater Hamburg (17:00) (Thalia Theater Hamburg)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (14:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Don Giovanni | Opernloft - Junges Musiktheater Hamburg (18:00) (Opernloft)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (14:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
Fee Badenius (19:00) (Schmidtchen)
Frank Roder (18:00) (Das Schiff)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Geheimes Hamburg - Stadtführung (13:00) (Mahnmal St. Nikolai)
Georgette Dee (19:00) (Schmidt's Tivoli)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (11:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburg: Historische Stadtführung (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Häuptling Abendwind - DeutschesSchauSpielHausHamburg (16:00) (MalerSaal)
Häuptling Abendwind - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (MalerSaal)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (19:30) (Planetarium)
Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! (19:00) (Markthalle Hamburg)
James Walsh - Tiger On The Bridge Tour (20:30) (NOCHTWACHE)
Kaleem Taylor - Surface Tour 2019 (20:00) (Mojo Club)
Kann Karate - Berliner Blau Tour 2019 (21:00) (Goldener Salon)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (18:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (13:00) (Planetarium)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
La Cenerentola - Aschenputtel | Hamburger Kammeroper (19:00) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (19:30) (Barkasse)
Lichtmond - Days of Eternity - ein phantastisches 360-Grad-Erlebnis / Planetarium Hamburg (18:15) (Planetarium)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:00) (Olivia Jones Bar)
ONKeL fISCH - Populisten haften für ihre Kinder (19:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Otello - Hamburgische Staatsoper (19:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Polaris und das Rätsel der Polarnacht | Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (14:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Hard Rock Cafe)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Sensations – Die Circusshow (14:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (18:00) (Horner Rennbahn)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! - Hamburg Stadtführung (05:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
The KutiMangoes (20:00) (Hebebühne)
The Real Group (20:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (14:30) (TUI Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:00) (TUI Operettenhaus)
TRIBEZ. Loop Sessions featuring Juse Ju & Edgar Wasser (20:00) (Uebel & Gefährlich)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater Hamburg (19:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (18:00) (Hansa-Theater Hamburg)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg (16:00) (Planetarium)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2019-10-07

1,5 Stündige Speicherstadt Tour | Hamburg City Guides (13:00) (Baumwall 7 - vor dem Restaurant Heimathafen)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:30) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Alexander Knappe - Musik an. Welt aus. Orchestertour (20:00) (Musikhalle Großer Saal)
Black As Chalk (20:30) (Astra Stube)
Chastity Belt (20:00) (Molotow)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Deutscher Musical Theater Preis 2018 (20:00) (Schmidt's Tivoli)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hands Off Gretel: I want the World - Tour 2019 (20:00) (Molotow Bar)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Ida Sand with Stockholm Underground (19:30) (Elbphilharmonie - Kleiner Saal)
Kaspar - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Garage)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (13:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (18:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (19:30) (Barkasse)
Michael Krebs (19:30) (Schmidt Theater)
Milow - Lean Into Me Tour 2019 (20:00) (Große Freiheit 36)
Moe Phoenix - Noas Emoetion Tour 2019 (20:00) (Mojo Club)
Nie und Nimmer - Laute Stille Tour 2019 (21:00) (Knust)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:30) (Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pendulum of Fortune (20:00) (Logo Hamburg)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (18:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hamburgs Altstadt - Schönes Hamburg (16:00) (vor Saturn bei den Fahrradständern Hamburg)
Salim Samatou - AlternatiWe für Deutschland (20:00) (Hansa-Theater Hamburg)
Salim Samatou - AlternatiWe für Deutschland (20:00) (Neue Flora (Stage Club))
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Sensations – Die Circusshow (16:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (20:00) (Horner Rennbahn)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Static X - 20th Anniversary of Wisconsin Death Trip (19:00) (Markthalle Hamburg)
Sunnat + Yatra (20:00) (Jazzclub im Stellwerk Fernbhf. Harburg)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2019-10-08

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:30) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Amphitryon - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Theater Hamburg)
Anne Müller liest Loriot (19:30) (RangFoyer)
Artyom Dervoed (19:30) (Elbphilharmonie - Kleiner Saal)
Arvid Gast (20:00) (Hauptkirche St. Jacobi)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (17:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Black Midi (20:00) (Kampnagel Music Hall)
Caligula - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Capcom Go! | Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Neue Flora)
Dancer in the Dark - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Grüffelo & Das Grüffelokind - Figurentheater Theater-Fabrik (16:30) (Theaterzelt auf der kleinen Moorweide)
Der Grüffelo und Das Grüffelokind (16:30) (Theaterzelt Kleine Moorweide)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Sternenfee und der Mondritter | Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Die Sternenfee und der Mondritter | Planetarium Hamburg (12:00) (Planetarium)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
Fortenbacher singt Streisand (19:30) (Schmidt Theater)
Freedom Call - M.E.T.A.L. (19:30) (Knust)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Go Go Berlin - The O.C.E.A.N Tour 2019 (20:00) (Molotow)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hans Gerzlich - Bürogeflüster! Jetzt geht die Party richtig los (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:30) (Schmidt's Tivoli)
High South (20:30) (NOCHTWACHE)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
Josin (21:00) (Mojo Jazz Cafe)
Kevin Hays & Lionel Loueke (20:00) (Musikhalle Kleiner Saal)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (13:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (18:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (19:30) (Barkasse)
Mike Singer: Trip Tour 2019 (18:00) (Große Freiheit 36)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:30) (Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Sensations – Die Circusshow (16:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (20:00) (Horner Rennbahn)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Sternbilder erkennen mit Ebi Naumann | Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Thirsty Eyes (21:00) (Uebel & Gefährlich Turmzimmer)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (TUI Operettenhaus)
Tito & Tarantula - 8 Arms to Hold You Tour 2019 (20:00) (Markthalle Hamburg)
Tom Rosenthal - Herbst 2019 (20:00) (Grünspan)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2019-10-09

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:30) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Allah-Las (20:00) (Mojo Club)
Aren & Chima - von Nun An Glücklich Tour (20:00) (HÄKKEN)
Ariana Grande: Sweetener World Tour (20:00) (Color-Line-Arena)
Ariana Grande: Sweetener World Tour (20:00) (Color-Line-Arena)
Besuch bei Mr. Green - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Garage)
Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Markthalle Hamburg)
Brian Auger & Alex Ligertwood (20:00) (Downtown Bluesclub)
Caligula - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Capcom Go! | Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Neue Flora)
City of Birmingham Symphony Orchestra in Hamburg (20:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night (21:00) (Hard Rock Cafe)
Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night (21:00) (Hard Rock Cafe)
Das Geheimnis der Papierrakete - Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Grüffelo & Das Grüffelokind - Figurentheater Theater-Fabrik (16:30) (Theaterzelt auf der kleinen Moorweide)
Der Grüffelo und Das Grüffelokind (16:30) (Theaterzelt Kleine Moorweide)
Der kleine Tag: Das Sternenmusical - Planetarium Hamburg (13:30) (Planetarium)
Die Drei ??? und der dreiäugige Totenkopf | Planetarium Hamburg (19:00) (Planetarium)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (14:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Dominique Horwitz / Jourist Quartett (20:00) (SchauSpielHaus)
Durand Jones & The Indications (20:00) (Neue Flora (Stage Club))
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
Fortenbacher singt Streisand (19:00) (Schmidt Theater)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Heinrich del Core: Ganz arg wichtig (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:00) (Schmidt's Tivoli)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (13:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (18:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiveli Dörken & Franz Ensemble (19:45) (TONALi-Saal)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (19:30) (Barkasse)
Mike Tramp of White Lion & Band of Brothers (21:00) (Knust)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:30) (Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rockstars Reloaded | Planetarium Hamburg (21:00) (Planetarium)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
SaitenWind Trio (20:00) (Musikhalle Kleiner Saal)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Sensations – Die Circusshow (16:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (20:00) (Horner Rennbahn)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Space Tour 3D - Unser Kosmos live und in 3D | Planetarium Hamburg (17:30) (Planetarium)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Stalker - Picknick am Wegesrand | DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (MalerSaal)
Supervulkane - Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Thomas Kreimeyer (19:30) (Das Schiff)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (TUI Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater Hamburg (19:00) (Schmidt Theater)
Twin Peaks (20:00) (Molotow)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (19:30) (Hansa-Theater Hamburg)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wir (19:00) (Schmidtchen)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2019-10-10

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:30) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
All Faces Down (20:30) (Bar 227)
Beatles-Tour Hamburg (17:00) (Treffpunkt: Große Freiheit 39)
Bernd Begemann Plattenreihe (20:00) (kukuun)
Besuch bei Mr. Green - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Garage)
Caligula - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Neue Flora)
Dee Dee Bridgewater (20:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Grüffelo & Das Grüffelokind - Figurentheater Theater-Fabrik (16:30) (Theaterzelt auf der kleinen Moorweide)
Der Grüffelo und Das Grüffelokind (16:30) (Theaterzelt Kleine Moorweide)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Don Giovanni | Opernloft - Junges Musiktheater Hamburg (19:30) (Opernloft)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
Familienführung - der Hafen für Kinder (14:00) (Stattreisen Hamburg e. V.)
FORTE - Special Screening & Concert mit Eldbjørg Hemsing, Lucía Caruso & Tatiana (19:30) (Elbphilharmonie - Kleiner Saal)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Gefangen in... Tour 2019 (19:30) (Kaiserkeller)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburger Camerata (20:00) (St. Michaelis Kirche Hamburg)
Hans Werner Olm: Happy Aua (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:30) (Schmidt's Tivoli)
Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 (20:00) (Musikhalle Großer Saal)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
John McEntire & Sam Prekop/ Stefan Schneider (20:00) (Kampnagel Music Hall)
Kaluokahina - Das Zauberriff | Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (13:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (18:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (12:00) (Planetarium)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (19:30) (Barkasse)
Lisa Lystam Family Band (20:30) (NOCHTWACHE)
Marie Diot (20:00) (KUNSTKLINIK - Kulturzentrum Eppendorf)
Meine Heimat - Unser Blauer Planet | Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Miu (20:00) (Grünspan)
Nektarios Vlachopoulos - ein ganz klares Jein! (19:30) (Das Schiff)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:30) (Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg (17:30) (Planetarium)
Polaris und das Rätsel der Polarnacht | Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Probleme Probleme Probleme - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (SchauSpielHaus)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Queen Heaven - The Original | Planetarium Hamburg (20:15) (Planetarium)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Reverie & DJ Lala (19:30) (Jazzclub im Stellwerk Fernbhf. Harburg)
Rom - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Theater Hamburg)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (17:30) (Schmidt Theater)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Sensations – Die Circusshow (16:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (20:00) (Horner Rennbahn)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Stalker - Picknick am Wegesrand | DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (MalerSaal)
Sylt - Das Musical (20:00) (DELPHI Showpalast)
The Asteroids Galaxy Tour (20:00) (Molotow)
The Interbeing (20:30) (Monkeys)
The Interbeing (21:00) (Astra Stube)
The Man from the 9 Dimensions 3D | Planetarium Hamburg (19:00) (Planetarium)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (TUI Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater Hamburg (19:30) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (19:30) (Hansa-Theater Hamburg)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
Von Hamburg zu den Sternen des Südens | Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Why Dont We - 8 Letters European Tour 2019 (19:00) (Docks)
Wir (19:30) (Schmidtchen)
Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2019-10-11

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:30) (Schiff)
Abrakadabra ZauberShow mit Wittus Witt (21:00) (ZauberSalon in der Galerie-W)
Abschlach! (20:30) (Docks)
Adam Bomb (20:30) (Marias Ballroom)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Amphitryon - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Theater Hamburg)
Backstageführung Stage Operettenhaus (16:30) (TUI Operettenhaus)
Beatles-Tour Hamburg (17:00) (Treffpunkt: Große Freiheit 39)
Best of Deep Space Night - Planetarium Hamburg (22:00) (Planetarium)
Caligula - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Cavewoman in Hamburg (20:00) (DELPHI Showpalast)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Neue Flora)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Beatles-Platz)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Schmidt - Theater)
Crocodiles Hamburg - Saison 2019/2020 (20:00) (Eisland Farmsen)
Das Geheimnis der Bäume 3D - Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Das Geheimnis der Papierrakete - Planetarium Hamburg (12:00) (Planetarium)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Grüffelo & Das Grüffelokind - Figurentheater Theater-Fabrik (16:30) (Theaterzelt auf der kleinen Moorweide)
Der Grüffelo und Das Grüffelokind (16:30) (Theaterzelt Kleine Moorweide)
Der Himmel über Hamburg live - Sterne und Planeten erkennen - mit Thomas W. Kraupe (17:30) (Planetarium)
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Don Giovanni | Opernloft - Junges Musiktheater Hamburg (19:30) (Opernloft)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
Extrasolare Monde | Planetarium Hamburg (19:30) (Planetarium)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Geisterseher - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Haelos (20:00) (Waagenbau)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburg: Historische Stadtführung (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Hamburger werden in 90 Minuten - Das Schiff Hamburg (19:30) (Das Schiff)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidt's Tivoli)
Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 (20:00) (Musikhalle Großer Saal)
Herzog (20:00) (Logo Hamburg)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Hotel zu den zwei Welten - ein Drama in 2 Akten nach Eric-Emmanuell - HOT SPOT Theater Hamburg (20:00) (f & w fördern und wohnen)
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (18:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Kurverwaltung St. Pauli (19:00) (U-Bahnhof Millerntorplatz (U3))
Klatsch & Tratsch Podcast (19:00) (Uebel & Gefährlich)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Kunstklinik Bounce - DIE neue Swingtanzparty in Eppendorf - mit Tanzunterricht (19:00) (KUNSTKLINIK - Kulturzentrum Eppendorf)
La Cenerentola - Aschenputtel | Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (19:30) (Barkasse)
Lutz von Rosenberg Lipinsky (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Miller Anderson Band (20:00) (Downtown Bluesclub)
Monolord - Herbst 2019 (19:30) (Molotow)
New Model Army: From Here - Tour 2019 (20:00) (Markthalle Hamburg)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:45) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Orgel aus der Nähe - Orgelpräsentation (19:30) (St. Michaelis Kirche Hamburg)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (17:30) (Hard Rock Cafe)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Otello - Hamburgische Staatsoper (19:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pub Crawl St. Pauli - Adventure World Tours (23:00) (Millerntorplatz)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Comedy Club (20:00) (Reeperbahn Comedy Club)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rundgang durch das Schanzenviertel (17:00) (Kirche des Hl. Johannes von Kronstadt zu Hamburg)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Hard Rock Cafe)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hamburgs Altstadt - Schönes Hamburg (16:00) (vor Saturn bei den Fahrradständern Hamburg)
Sabine Prengel und Die Sommersprossen - So oder so ist das Leben (19:30) (Eidelstedter Bürgerhaus)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Satt Pauli - Jetzt wird aufgetischt! | St. Pauli Office (16:00) (St. Pauli Office)
Sensations – Die Circusshow (16:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (20:00) (Horner Rennbahn)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (18:00) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (21:00) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Songwriter City Battle (20:00) (Bahnhof Pauli)
Sonne, Mond und Stella - Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (21:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
The Man from the 9 Dimensions 3D | Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
The Riptide Movement (19:30) (NOCHTWACHE)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (TUI Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater Hamburg (20:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (19:30) (Hansa-Theater Hamburg)
Veikko Bartel: Mörderinnen & Mörder - Fälle eines Strafverteidigers (20:00) (INDRA Musikclub)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
Weinseminare Hamburg - Torsten Fenz (19:00) (relexa hotel Bellevue)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wer hat Angst vor Virginia Woolf - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (SchauSpielHaus)
Wir (20:00) (Schmidtchen)
Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (18:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
Youth Okay - Turns Tour (21:00) (Astra Stube)


2019-10-12

22. Lateinamerika Festival (19:30) (Fabrik)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:30) (Schiff)
Abschlach! (19:15) (Docks)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (18:15) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Beatles-Tour Hamburg (17:00) (Treffpunkt: Große Freiheit 39)
Best of Hamburg Tour Schiff, Bus, zu Fuß - Sightseeing Kontor (10:15) (Ausgang S-Bhf. Landungsbrücken am Hafentor)
Best of Hamburg Tour Schiff, Bus, zu Fuß - Sightseeing Kontor (10:45) (Ausgang S-Bhf. Landungsbrücken am Hafentor)
Bordparty - Elbe Erlebnistörns (20:00) (Elbe Erlebnistörns)
Caligula - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Capcom Go! | Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (15:30) (Neue Flora)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Neue Flora)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Beatles-Platz)
ComedyTour Hamburg (18:00) (Schmidt - Theater)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Schmidt - Theater)
Danju - Tag 1 Tour (20:00) (Waagenbau)
Das Elbe vom Ei - Impro-Theater vom Feinsten (20:00) (Theater am Biedermannplatz)
Der Boxer - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Grüffelo & Das Grüffelokind - Figurentheater Theater-Fabrik (16:30) (Theaterzelt auf der kleinen Moorweide)
Der Grüffelo und Das Grüffelokind (16:30) (Theaterzelt Kleine Moorweide)
Die Beatlestour | Stattreisen Hamburg (19:00) (vor der U-Bahnstation Feldstraße)
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Die Drei ??? und der dreiäugige Totenkopf | Planetarium Hamburg (19:00) (Planetarium)
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (20:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Nibelungen - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (SchauSpielHaus)
Digginsack Beat Battle Championship (19:00) (Jazzclub im Stellwerk Fernbhf. Harburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (15:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
Familienführung - der Hafen für Kinder (11:00) (Stattreisen Hamburg e. V.)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Funny van Dannen liest - Die weitreichenden Folgen des Fleischkonsums (20:00) (Uebel & Gefährlich)
GMC - German MMA Championship (18:00) (Inselparkhalle Wilhelmsburg)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Großes Oktoberfest mit Die Melker | Rainer Abicht Elbreederei (19:00) (Schaufelraddampfer LOUISIANA STAR)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburg: Historische Stadtführung (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Hamburger werden in 90 Minuten - Das Schiff Hamburg (19:30) (Das Schiff)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (15:00) (Schmidt's Tivoli)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidt's Tivoli)
Hempel´s Beatles-Tour (18:00) (Treffpunkt/Meeting Point:)
Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 (20:00) (Musikhalle Großer Saal)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Hollywood Melodies - Die größten Film-Hits aller Zeiten (19:30) (Friedrich-Ebert-Halle Hamburg)
Hotel zu den zwei Welten - ein Drama in 2 Akten nach Eric-Emmanuell - HOT SPOT Theater Hamburg (20:00) (f & w fördern und wohnen)
Hundred Seventy Split (20:00) (Downtown Bluesclub)
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
Introducing Nashville (19:00) (Grünspan)
Jon Snodgrass & Joe McMahon (20:00) (The Rope Shack)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (18:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (20:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (13:00) (Planetarium)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
La Cenerentola - Aschenputtel | Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (19:00) (Barkasse)
Lutz von Rosenberg Lipinsky (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Marios Westernhagen Tribute (21:00) (Marias Ballroom)
Mousse T (23:00) (Mojo Club)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt (17:00) (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Nachtmahr - Antithese Tour 2019 (20:00) (Logo Hamburg)
Neverland - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Theater Hamburg)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (17:00) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (17:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:00) (Treffpunkt Millerntorplatz 1)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:45) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (22:15) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (17:30) (Hard Rock Cafe)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Planet Jarre - Planetarium Hamburg (17:30) (Planetarium)
Polaris und das Rätsel der Polarnacht | Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (15:00) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pub Crawl St. Pauli - Adventure World Tours (23:00) (Millerntorplatz)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (19:30) (Neue Flora (Stage Club))
Reeperbahn Comedy Club (20:00) (Reeperbahn Comedy Club)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rundgang durch das Schanzenviertel (17:00) (Kirche des Hl. Johannes von Kronstadt zu Hamburg)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Hard Rock Cafe)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (16:00) (Treffpunkt)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (18:00) (Schmidt Theater)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Schmidt Mitternachtsshow (23:59) (Schmidt Theater)
See You on the Dark Side of the Moon - Planetarium Hamburg (21:00) (Planetarium)
Sensations – Die Circusshow (16:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (20:00) (Horner Rennbahn)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (16:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (18:00) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (21:00) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (16:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (21:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens (18:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor (14:30) (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
Stadtrundgang Innenstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Haupteingang Rathaus)
Stairway to Heaven - Planetarium Hamburg (22:15) (Planetarium)
Sylt - Das Musical (20:00) (DELPHI Showpalast)
Tatort Tour Hamburg - Das Original (11:00) (Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (15:00) (TUI Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (TUI Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater Hamburg (20:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Ute Lemper in Hamburg (20:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (16:00) (Hansa-Theater Hamburg)
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (20:00) (Hansa-Theater Hamburg)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
Welle:Erdball - Mumien, Monstren, Mutationen Tour 2019 (21:00) (Markthalle Hamburg)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wir (20:00) (Schmidtchen)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (18:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2019-10-13

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:00) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Andy Strauß (20:00) (Uebel & Gefährlich / Ballsaal)
Andy Strauß (20:00) (Uebel & Gefährlich / Ballsaal)
Anka Zink: Das Ende der Bescheidenheit (19:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Aschenputtel - Theater für Kinder Hamburg (15:00) (Theater für Kinder)
Aurora - im Reich des Polarlichts | Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
Backstageführung Stage Operettenhaus (11:45) (TUI Operettenhaus)
Ballett - Bernstein Dances | Hamburgische Staatsoper (19:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Caligula - St. Pauli Theater (18:00) (St. Pauli Theater)
Carl Carlton & The Songdogs (20:00) (Downtown Bluesclub)
Caveman in Hamburg (14:30) (Schmidt's Tivoli)
Caveman in Hamburg (19:00) (Schmidt's Tivoli)
Cavequeen in Hamburg (19:00) (Schmidt Theater)
CHER - Here We Go Again - Tour 2019 (20:00) (Color-Line-Arena)
CHER - Here We Go Again - Tour 2019 (20:00) (Color-Line-Arena)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (14:30) (Neue Flora)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (19:00) (Neue Flora)
Comedy Club Reeperbahn 25 (19:00) (Twentyfive Club)
Crashdiet - Idiots On Tour 2019 (20:00) (Bahnhof Pauli)
Das Geheimnis der Papierrakete - Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Der Boxer - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Grüffelo & Das Grüffelokind - Figurentheater Theater-Fabrik (14:00) (Theaterzelt auf der kleinen Moorweide)
Der Grüffelo & Das Grüffelokind - Figurentheater Theater-Fabrik (16:30) (Theaterzelt auf der kleinen Moorweide)
Der Grüffelo und Das Grüffelokind (14:00) (Theaterzelt Kleine Moorweide)
Der Grüffelo und Das Grüffelokind (16:30) (Theaterzelt Kleine Moorweide)
Der Karneval der Tiere - Theater für Kinder Hamburg (11:00) (Theater für Kinder)
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (15:00) (Hamburger Engelsaal)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Übriggebliebenen - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:00) (SchauSpielHaus)
Die Übriggebliebenen - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (14:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (14:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Geheimes Hamburg - Stadtführung (13:00) (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (11:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburg: Historische Stadtführung (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Hanne Hukkelberg (20:00) (Uebel & Gefährlich)
Hilltop Hoods - The Great Expanse World Tour 2019 (20:00) (Große Freiheit 36)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (19:00) (Planetarium)
Johannes Floehr - Ich bin genau mein Humor (20:00) (Nochtspeicher)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (18:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Parlament im Rathaus Hamburg)
Kwam.E - Original Rude Boy Tour 2019 (20:00) (Waagenbau)
La Cenerentola - Aschenputtel | Hamburger Kammeroper (19:00) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (19:00) (Barkasse)
Lingua Ignota (20:00) (Moertelwerk)
Meine Heimat - Unser Blauer Planet | Planetarium Hamburg (13:00) (Planetarium)
Monatik - Love It Rhythm Tour (20:00) (Docks)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt (14:00) (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Neverland - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Theater Hamburg)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:00) (Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Poetry Schlamassel - Schmidtchen Hamburg (19:00) (Schmidtchen)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (14:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (17:00) (Neue Flora (Stage Club))
Queen Heaven - The Original | Planetarium Hamburg (20:00) (Planetarium)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rockstars Reloaded | Planetarium Hamburg (17:30) (Planetarium)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Hard Rock Cafe)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Seeed - Live 2019 (20:00) (Alsterdorfer Sporthalle Hamburg)
Seeed - Live 2019 (20:00) (Alsterdorfer Sporthalle Hamburg)
Sensations – Die Circusshow (14:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (18:00) (Horner Rennbahn)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! - Hamburg Stadtführung (05:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (14:30) (TUI Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:00) (TUI Operettenhaus)
Tom Gaebel & His Orchestra - Perfect Day (20:00) (Musikhalle Großer Saal)
Tosca | Opernloft - Junges Musiktheater Hamburg (18:00) (Opernloft)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (18:00) (Hansa-Theater Hamburg)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
Von Hamburg zu den Sternen des Südens | Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Wegen Eröffnung geschlossen - Inventur im Kanzleramt - Kabarett mit M. Frowin (18:00) (Das Schiff)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2019-10-14

1,5 Stündige Speicherstadt Tour | Hamburg City Guides (13:00) (Baumwall 7 - vor dem Restaurant Heimathafen)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:00) (Schiff)
Ades Zabel & Friends - Ediths Geburtstach (19:30) (Schmidt Theater)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Carl Carlton & The Songdogs (20:00) (Downtown Bluesclub)
Carnival Youth - Good Luck Tour 2019 (20:00) (Molotow)
Chin Meyer - Neues Programm (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Präsidentinnen - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (MalerSaal)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Haltung zeigen oder selber denken? (19:00) (Freie Akademie Der Künste)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Jonny & Jakob - Notfallnummer Tour 2019 (20:30) (NOCHTWACHE)
Kaspar - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Garage)
Kathy Kelly: Meine Lieder - Meine Träume - Das Konzert 2019 (19:30) (Kulturkirche Altona)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (13:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (18:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kindertheaterkurs in den Ferien - Galli Theater Hamburg (10:00) (Galli Theater Hamburg)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Lauwarm - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:00) (RangFoyer)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (19:00) (Barkasse)
Männerabend - mit Kristian Bader und Martin Luding (19:30) (Schmidt's Tivoli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:30) (Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (18:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hamburgs Altstadt - Schönes Hamburg (16:00) (vor Saturn bei den Fahrradständern Hamburg)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Sarah Darling, Kenny Foster, Twinnie - Country Music Week Germany 2019 (20:00) (Nochtspeicher)
Seeed - Live 2019 (20:00) (Alsterdorfer Sporthalle Hamburg)
Seeed - Live 2019 (20:00) (Alsterdorfer Sporthalle Hamburg)
Sensations – Die Circusshow (16:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (20:00) (Horner Rennbahn)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
The LaFontaines (20:00) (Molotow Bar)
The Skints (20:00) (INDRA Musikclub)
The Toy Dolls (20:00) (Markthalle Hamburg)
Uncle D: Welcome to Deutschland - Tour 2019 (21:00) (Knust)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
Vladimir Spivakov & Moscow Virtuosi (20:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2019-10-15

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:00) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (17:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Best of Poetry Slam in Hamburg (20:30) (SchauSpielHaus)
Capcom Go! | Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
Caveman in Hamburg (19:30) (Schmidt's Tivoli)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Neue Flora)
Das Geheimnis der Papierrakete - Planetarium Hamburg (12:00) (Planetarium)
Dave (21:00) (Uebel & Gefährlich)
Dave (21:00) (Waagenbau)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Präsidentinnen - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (MalerSaal)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Drab Majesty (21:00) (Uebel & Gefährlich)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Eloy de Jong - „Kopf aus - Herz an“ Tour (20:00) (Musikhalle Großer Saal)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
Franc Moody (20:00) (HÄKKEN)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (13:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (18:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kindertheaterkurs in den Ferien - Galli Theater Hamburg (10:00) (Galli Theater Hamburg)
Klaus Büchners Hanebüchner (20:30) (Schmidtchen)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Lambert (20:00) (Musikhalle Kleiner Saal)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (19:00) (Barkasse)
Maria - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Theater Hamburg)
Meine Heimat - Unser Blauer Planet | Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:30) (Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Otello - Hamburgische Staatsoper (19:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Patentöchter - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Sensations – Die Circusshow (16:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (20:00) (Horner Rennbahn)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Simone Solga - Das gibt Ärger (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
The Amazons (20:00) (Molotow)
The Dream Syndicate (19:30) (Nochtspeicher)
The Professionals (21:00) (Knust)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (TUI Operettenhaus)
Tony Carey - Songs & Stories Tour 2019 (20:00) (Kulturkirche Altona)
UB40 (20:00) (Markthalle Hamburg)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
Xavi - Analoge Liebe Tour 2019 (20:00) (Bahnhof Pauli)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
Yul Anderson - The Ultimate Piano Experience (20:00) (Museum für Kunst und Gewerbe)


2019-10-16

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:00) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Anny Hartmann - NoLobby is perfect (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Außer man tut es - Erich-Kästner-Abend mit Johannes Kirchberg & Frank Roder (19:30) (Das Schiff)
AutorenZimmer - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (RangFoyer)
Capcom Go! | Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Neue Flora)
Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night (21:00) (Hard Rock Cafe)
Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night (21:00) (Hard Rock Cafe)
Daniel Behle in Hamburg (20:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Das Geheimnis der Bäume 3D - Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Drei ??? und der dreiäugige Totenkopf | Planetarium Hamburg (19:00) (Planetarium)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Ela. - Liebe & Krieg - Akustik Tour 2019 (20:30) (NOCHTWACHE)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
Everything is Terrible! (20:00) (Neue Flora (Stage Club))
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:00) (Schmidt's Tivoli)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Hot Flash Heat Wave (21:00) (Uebel & Gefährlich)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (13:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kindertheaterkurs in den Ferien - Galli Theater Hamburg (10:00) (Galli Theater Hamburg)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (19:00) (Barkasse)
Meine Heimat - Unser Blauer Planet | Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:30) (Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Panikherz - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Theater Hamburg)
Polaris und das Rätsel der Polarnacht | Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Sensations – Die Circusshow (16:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (20:00) (Horner Rennbahn)
Sero - Stormy Tour 2019 (20:00) (Mojo Jazz Cafe)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Space Tour 3D - Unser Kosmos live und in 3D | Planetarium Hamburg (17:30) (Planetarium)
Speicher am Kaufhauskanal 2019 (20:00) (SPEICHER AM KAUFHAUSKANAL)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Stairway to Heaven - Planetarium Hamburg (21:00) (Planetarium)
Steiner & Madlaina - Cheers Tour 2019 (20:00) (Molotow)
Tabaluga und die Zeichen der Zeit - Planetarium Hamburg (16:00) (Planetarium)
Text & Theke - Hubert Fichte & Hamburg präsentiert von Tankred Tabbert & Lutz Flörke (19:30) (KUNSTKLINIK - Kulturzentrum Eppendorf)
Tides From Nebula (20:00) (Headcrash)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (TUI Operettenhaus)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (19:30) (Hansa-Theater Hamburg)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Weltraum-Roboter 3D | Planetarium Hamburg (12:00) (Planetarium)
When Saints Go Machine (21:00) (Uebel & Gefährlich)
Wir (19:00) (Schmidtchen)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
Y&T (20:00) (Downtown Bluesclub)


2019-10-17

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:00) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Airways (20:00) (Molotow Bar)
American Hitmen (20:00) (MarX)
Anatomie eines Suizids - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
Beatles-Tour Hamburg (17:00) (Treffpunkt: Große Freiheit 39)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Neue Flora)
Dancer in the Dark - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
Das Geheimnis der Bäume 3D - Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Das Geheimnis der Papierrakete - Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Die Königs vom Kiez - Schmidt Theater Hamburg (19:30) (Schmidt Theater)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Dünnes-Eis: Die Impro *Donner* Stage (20:00) (KUNSTKLINIK - Kulturzentrum Eppendorf)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
Familienführung - der Hafen für Kinder (14:00) (Stattreisen Hamburg e. V.)
Felix Räuber - ME Tour (20:00) (Hebebühne)
Florian Zimmer - Meet The Magic (19:00) (Color-Line-Arena)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburger Symphoniker - Windfuhrs Werkstatt-Konzerte (19:30) (MIRALLES-SAAL)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:30) (Schmidt's Tivoli)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (16:30) (Planetarium)
Ingolf Lück: Sehr erfreut! - Die Comedy-Tour (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Jean-Philippe Kindler (20:00) (Nochtspeicher)
Kaluokahina - Das Zauberriff | Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Kawus Kalantar (20:30) (NOCHTWACHE)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kindertheaterkurs in den Ferien - Galli Theater Hamburg (10:00) (Galli Theater Hamburg)
Klavierabend Severin von Eckardstein (19:00) (Freie Akademie Der Künste)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie: Weltenbrand (20:00) (Musikhalle Großer Saal)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (19:00) (Barkasse)
Lucky Chops - Album Release Tour 2019 (20:00) (Grünspan)
Menschen. Ämter. Katastrophen - Hamburgs Theaterschiff (19:30) (Das Schiff)
Naaz (20:00) (HÄKKEN)
Neverland - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Theater Hamburg)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:30) (Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (19:30) (Neue Flora (Stage Club))
Queen Heaven - The Original | Planetarium Hamburg (21:00) (Planetarium)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (17:30) (Schmidt Theater)
Rwandan Records (18:00) (Kampnagel Hamburg K2)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Sensations – Die Circusshow (16:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (20:00) (Horner Rennbahn)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Sound of Space | Planetarium Hamburg (19:00) (Planetarium)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Stereo Total (21:00) (Uebel & Gefährlich)
Striking Matches (20:00) (INDRA Musikclub)
The New Roses - Nothing But Wild Tour (20:00) (Markthalle Hamburg)
The New Roses - Nothing But Wild Tour (20:30) (Knust)
The Unity (20:00) (Logo Hamburg)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (TUI Operettenhaus)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (19:30) (Hansa-Theater Hamburg)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
Wallis Bird - New Moon Tour (20:00) (Musikhalle Kleiner Saal)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wie Krass Bist Du Denn!? 2019 - Hamburgs ultimative Talentshow (20:00) (DELPHI Showpalast)
Wir (19:30) (Schmidtchen)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2019-10-18

25 Jahre Schrottgrenze - Release-Gala (19:30) (Uebel & Gefährlich)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:00) (Schiff)
Abrakadabra ZauberShow mit Wittus Witt (21:00) (ZauberSalon in der Galerie-W)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Ankathie Koi (20:00) (Molotow Bar)
Aufbruch zu neuen Welten - Planetarium Hamburg (19:30) (Planetarium)
Backstageführung Stage Operettenhaus (16:30) (TUI Operettenhaus)
Ballett - Bernstein Dances | Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Beatles-Tour Hamburg (17:00) (Treffpunkt: Große Freiheit 39)
Best of Deep Space Night - Planetarium Hamburg (22:00) (Planetarium)
Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 (20:00) (Color-Line-Arena)
Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 (20:00) (Color-Line-Arena)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Neue Flora)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Beatles-Platz)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Schmidt - Theater)
Danny Giles Band (20:00) (Downtown Bluesclub)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der fliegende Thomas (20:00) (Mut! Theater)
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Die Grosse Match Dart Night (19:00) (Match Billardcafe)
Die Königs vom Kiez - Schmidt Theater Hamburg (20:00) (Schmidt Theater)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Ein Mensch brennt - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Garage)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Enno Bunger - Live 2019 (19:00) (Große Freiheit 36)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
Ezhel - Live in Europe 2019 Tour (20:00) (Markthalle Hamburg)
Friedemann (20:00) (Logo Hamburg)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburg: Historische Stadtführung (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Hamburg: Historische Stadtführung (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidt's Tivoli)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Il Divo - Timeless Tour (20:00) (Alsterdorfer Sporthalle Hamburg)
Jarreau Vandal (20:00) (Uebel & Gefährlich)
JBXDR (20:00) (HÄKKEN)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kieztour - Kurverwaltung St. Pauli (19:00) (U-Bahnhof Millerntorplatz (U3))
Kindertheaterkurs in den Ferien - Galli Theater Hamburg (10:00) (Galli Theater Hamburg)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
König Lear - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
KSHMR @ Docks Hamburg (23:00) (Docks)
La Cenerentola - Aschenputtel | Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Lauwarm - DeutschesSchauSpielHausHamburg (18:00) (RangFoyer)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (19:00) (Barkasse)
Like Lovers (20:00) (Hebebühne)
Lumaraa + der Asiate: Reis und Schön Tour 2019 (20:00) (INDRA Musikclub)
McKinley James (20:00) (Jazzclub im Stellwerk Fernbhf. Harburg)
Meine Heimat - Unser Blauer Planet | Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
Menschen. Ämter. Katastrophen - Hamburgs Theaterschiff (19:30) (Das Schiff)
Mr. Hurley & Die Pulveraffen - Leviathan Tour 2019 (20:00) (Grünspan)
Neffex (20:00) (Knust)
Neverland - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Theater Hamburg)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:45) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (17:30) (Hard Rock Cafe)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg (16:30) (Planetarium)
Polaris und das Rätsel der Polarnacht | Planetarium Hamburg (12:00) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pub Crawl St. Pauli - Adventure World Tours (23:00) (Millerntorplatz)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (19:30) (Neue Flora (Stage Club))
Reeperbahn Comedy Club (20:00) (Reeperbahn Comedy Club)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Reiner Kröhnert - Getwittercloud - Neues Programm (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Hard Rock Cafe)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hamburgs Altstadt - Schönes Hamburg (16:00) (vor Saturn bei den Fahrradständern Hamburg)
Rwandan Records (18:00) (Kampnagel Hamburg K2)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Satt Pauli - Jetzt wird aufgetischt! | St. Pauli Office (16:00) (St. Pauli Office)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Sensations – Die Circusshow (16:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (20:00) (Horner Rennbahn)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (18:00) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (21:00) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Sonne, Mond und Stella - Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (21:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Störtebeker Seefahrergelage | Elbe Erlebnistörns (20:00) (Elbe Erlebnistörns)
Teresa Bergman (20:30) (NOCHTWACHE)
The Best of CCR - John Fogerty Coveration (21:00) (Marias Ballroom)
The Man from the 9 Dimensions 3D | Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
The Strumbellas - Rattlesnake Tour (20:00) (Mojo Club)
Tim Whelan: Gemüse (20:00) (Goldbekhaus e. V.)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (TUI Operettenhaus)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (19:30) (Hansa-Theater Hamburg)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
WellBad - Heartbeast Tour (20:00) (Nochtspeicher)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Werther | Opernloft - Junges Musiktheater Hamburg (19:30) (Opernloft)
Wir (20:00) (Schmidtchen)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (18:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
Yakari Das Indianerstarke Figurentheater (16:30) (Theaterzelt auf dem Freigelände)


2019-10-19

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:00) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Aschenputtel - Theater für Kinder Hamburg (15:00) (Theater für Kinder)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (18:15) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Beatles-Tour Hamburg (17:00) (Treffpunkt: Große Freiheit 39)
Best of Hamburg Tour Schiff, Bus, zu Fuß - Sightseeing Kontor (10:15) (Ausgang S-Bhf. Landungsbrücken am Hafentor)
Best of Hamburg Tour Schiff, Bus, zu Fuß - Sightseeing Kontor (10:45) (Ausgang S-Bhf. Landungsbrücken am Hafentor)
Blast Bomb (19:00) (MarX)
Bordparty - Elbe Erlebnistörns (20:00) (Elbe Erlebnistörns)
Capcom Go! | Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Capcom Go! | Planetarium Hamburg (18:15) (Planetarium)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (15:30) (Neue Flora)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Neue Flora)
Clara Louise - Wenn man nichts mehr vermisst (19:00) (NOCHTWACHE)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Beatles-Platz)
Comedy City Battle (20:00) (Bahnhof Pauli)
ComedyTour Hamburg (18:00) (Schmidt - Theater)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Schmidt - Theater)
Compilation - ein Musicabre (20:00) (Theater am Biedermannplatz)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (ARCOTEL Rubin Hamburg)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der fliegende Thomas (20:00) (Mut! Theater)
Die Beatlestour | Stattreisen Hamburg (19:00) (vor der U-Bahnstation Feldstraße)
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Die Königs vom Kiez - Schmidt Theater Hamburg (20:00) (Schmidt Theater)
Die Magier 2.0 (20:00) (DELPHI Showpalast)
Die Orsons - Tour 2019 (19:00) (Große Freiheit 36)
Die sexuellen Neurosen unserer Eltern - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:00) (Große ProbeBühne)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (15:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
Fabian Römer - Lebenslauf Tour 2019 (20:00) (Uebel & Gefährlich)
Familienführung - der Hafen für Kinder (11:00) (Stattreisen Hamburg e. V.)
Femme Schmidt - The Luv Project Tour 2019 (20:00) (Nochtspeicher)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Goblin - Claudio Simonettis (20:00) (Markthalle Hamburg)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg jagt Mister X Herbsttour (09:30) (Treffpunkt Mister X)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburg: Historische Stadtführung (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Hamburg: Historische Stadtführung (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Heather Nova (20:00) (Fabrik)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (15:00) (Schmidt's Tivoli)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidt's Tivoli)
Hempel´s Beatles-Tour (18:00) (Treffpunkt/Meeting Point:)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Hotel zu den zwei Welten - ein Drama in 2 Akten nach Eric-Emmanuell - HOT SPOT Theater Hamburg (20:00) (f & w fördern und wohnen)
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (16:00) (Planetarium)
Jesca Hoop (20:00) (HÄKKEN)
Jugo Ürdens - Warm Up Tour (20:00) (Uebel & Gefährlich)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (13:00) (Planetarium)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
König Lear - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
La Cenerentola - Aschenputtel | Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
La Locura - Flamenco (20:00) (Musikhalle Kleiner Saal)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (18:30) (Barkasse)
Lichtmond - Days of Eternity - ein phantastisches 360-Grad-Erlebnis / Planetarium Hamburg (19:30) (Planetarium)
Liliom - Thalia Theater Hamburg (16:00) (Thalia Theater Hamburg)
LX & Maxwell: Obststand 2 - Tour (20:00) (Docks)
Menschen. Ämter. Katastrophen - Hamburgs Theaterschiff (19:30) (Das Schiff)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt (17:00) (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Niels Frevert - Putzlicht Tour 2019 (20:00) (Mojo Club)
Norman Jay (23:00) (Mojo Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (17:00) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (17:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:00) (Treffpunkt Millerntorplatz 1)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:45) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (22:15) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (17:30) (Hard Rock Cafe)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Polaris und das Rätsel der Polarnacht | Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (15:00) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pub Crawl St. Pauli - Adventure World Tours (23:00) (Millerntorplatz)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
Queen Heaven - The Original | Planetarium Hamburg (22:00) (Planetarium)
Reeperbahn Comedy Club (20:00) (Reeperbahn Comedy Club)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rise of The Northstar - The Legacy of Shi Tour Pt. 02 (18:30) (Grünspan)
Rumpelröschen - Familienmusical von Christian Berg & Jan-Christoph Scheibe (15:00) (Das Schiff)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Hard Rock Cafe)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (16:00) (Treffpunkt)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (18:00) (Schmidt Theater)
Rwandan Records (18:00) (Kampnagel Hamburg K2)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Satori & The Band From Space (20:00) (Waagenbau)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Schmidt Mitternachtsshow (23:59) (Schmidt Theater)
Sechs Koffer - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
See You on the Dark Side of the Moon - Planetarium Hamburg (20:45) (Planetarium)
Sensations – Die Circusshow (16:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (20:00) (Horner Rennbahn)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (16:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (18:00) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (21:00) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (16:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (21:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens (18:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor (14:30) (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
Stadtrundgang Innenstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Haupteingang Rathaus)
Symphoniekonzert - Hochschule für Musik und Theater Hamburg (19:30) (MIRALLES-SAAL)
Takida - The Master Tour 2019 (20:30) (Kulturpalast Hamburg)
Takida: The Master Tour 2019 (20:00) (Headcrash)
Tanja Tetzlaff & Alexander Vorontsov (20:00) (TONALi-Saal)
Tatort Tour Hamburg - Das Original (11:00) (Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle)
The Big Chris Barber Band (20:00) (Musikhalle Großer Saal)
The Blue Poets (20:00) (Downtown Bluesclub)
The Iron Lung Quintet (20:30) (Motte Veranstalltungen)
The Man from the 9 Dimensions 3D | Planetarium Hamburg (17:15) (Planetarium)
Thin Lynott (21:00) (Logo Hamburg)
Thomas Freitag - Europa, der Kreisverkehr und ein Todesfall (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (15:00) (TUI Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (TUI Operettenhaus)
Ulrike Haage (19:30) (Kulturkirche Altona)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (16:00) (Hansa-Theater Hamburg)
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (20:00) (Hansa-Theater Hamburg)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
We Love MMA - Mixed Martial Arts (19:00) (Color-Line-Arena)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Werther | Opernloft - Junges Musiktheater Hamburg (19:30) (Opernloft)
Wir (20:00) (Schmidtchen)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (18:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
Yakari Das Indianerstarke Figurentheater (16:30) (Theaterzelt auf dem Freigelände)


2019-10-20

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:00) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Anatomie eines Suizids - DeutschesSchauSpielHausHamburg (16:00) (SchauSpielHaus)
Aschenputtel - Theater für Kinder Hamburg (15:00) (Theater für Kinder)
Backstageführung Stage Operettenhaus (11:45) (TUI Operettenhaus)
Beyond The Black - Heart of The Hurricane (20:00) (Große Freiheit 36)
Beyond The Black - Heart of The Hurricane (20:00) (Große Freiheit 36)
Capcom Go! | Planetarium Hamburg (17:30) (Planetarium)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (14:30) (Neue Flora)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (19:00) (Neue Flora)
Comedy Club Reeperbahn 25 (19:00) (Twentyfive Club)
Compilation - ein Musicabre (16:00) (Theater am Biedermannplatz)
Conjurer (19:30) (Headcrash)
Daniel Puente Encina & Band (20:00) (Mojo Jazz Cafe)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (17:00) (ARCOTEL Rubin Hamburg)
David Hasselhoff - Freedom! The Journey Continues Tour 2019 (19:00) (Color-Line-Arena)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (15:00) (Hamburger Engelsaal)
Die Präsidentinnen - DeutschesSchauSpielHausHamburg (17:00) (MalerSaal)
Die Sternenfee und der Mondritter | Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
Die Sternenfee und der Mondritter | Planetarium Hamburg (12:00) (Planetarium)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (14:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Don Giovanni - Hamburgische Staatsoper (18:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Dr. Feelgood (20:00) (Downtown Bluesclub)
Eddy Winkelmann & Frank Grischek - Jede Falte hart erlacht (19:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (14:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elke Winter: Häppchenplatte des Lebens (19:00) (Schmidt Theater)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Geheimes Hamburg - Stadtführung (13:00) (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (11:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburg: Historische Stadtführung (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Hamburger Serenaden Konzerte (17:00) (Mozart Säle)
Hamburger werden in 90 Minuten - Das Schiff Hamburg (18:00) (Das Schiff)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (14:30) (Schmidt's Tivoli)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:00) (Schmidt's Tivoli)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Hotel zu den zwei Welten - ein Drama in 2 Akten nach Eric-Emmanuell - HOT SPOT Theater Hamburg (16:00) (f & w fördern und wohnen)
Katrin Bauerfeind Live - Liebe: Die Tour zum Gefühl (19:00) (Markthalle Hamburg)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
La Cenerentola - Aschenputtel | Hamburger Kammeroper (19:00) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Lesecal (16:00) (DELPHI Showpalast)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (18:30) (Barkasse)
Liliom - Thalia Theater Hamburg (15:00) (Thalia Theater Hamburg)
LX & Maxwell: Obststand 2 - Tour (20:00) (Docks)
Marcel Mann (19:00) (Schmidtchen)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt (14:00) (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:00) (Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Planet Jarre - Planetarium Hamburg (19:00) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (14:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rumpelröschen - Familienmusical von Christian Berg & Jan-Christoph Scheibe (11:00) (Das Schiff)
Rumpelröschen - Familienmusical von Christian Berg & Jan-Christoph Scheibe (14:00) (Das Schiff)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Hard Rock Cafe)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Sechs Koffer - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
Sensations – Die Circusshow (14:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (18:00) (Horner Rennbahn)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! - Hamburg Stadtführung (05:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Symphoniekonzert - Hochschule für Musik und Theater Hamburg (19:30) (MIRALLES-SAAL)
The Slow Show (20:00) (Uebel & Gefährlich)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (14:30) (TUI Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:00) (TUI Operettenhaus)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Ususmango: Ungefiltert (20:00) (Nochtspeicher)
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (18:00) (Hansa-Theater Hamburg)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wilder Woods (20:00) (HÄKKEN)
Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
Yakari Das Indianerstarke Figurentheater (11:00) (Theaterzelt auf dem Freigelände)
Yakari Das Indianerstarke Figurentheater (16:30) (Theaterzelt auf dem Freigelände)


2019-10-21

1,5 Stündige Speicherstadt Tour | Hamburg City Guides (13:00) (Baumwall 7 - vor dem Restaurant Heimathafen)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:00) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Anatomie eines Suizids - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
Andreya Triana (20:00) (Nochtspeicher)
Archive (20:00) (Große Freiheit 36)
Charlie Cunningham (20:00) (Kampnagel Hamburg K6)
Comedy Deluxe 2020 (19:30) (Schmidt's Tivoli)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Sohn - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Die sexuellen Neurosen unserer Eltern - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:00) (Große ProbeBühne)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hidden Shakespeare (19:30) (Schmidt Theater)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Jesper Munk - Live 2019 (20:00) (Christianskirche Ottensen)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
LaLeLu - a cappella-comedy: Die Schönen und das Biest (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (18:30) (Barkasse)
Liliom - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Theater Hamburg)
Monkey 3 (20:00) (Molotow Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:30) (Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (18:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rüfüs Du Sol (20:00) (Docks)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hamburgs Altstadt - Schönes Hamburg (16:00) (vor Saturn bei den Fahrradständern Hamburg)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Sensations – Die Circusshow (16:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (20:00) (Horner Rennbahn)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
Yakari Das Indianerstarke Figurentheater (16:30) (Theaterzelt auf dem Freigelände)


2019-10-22

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:00) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Alex Cameron (21:00) (Uebel & Gefährlich)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (17:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Capcom Go! | Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
Christian von Richthofen & Hendrik Schwolow Big Band (20:30) (Cotton-Club)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Neue Flora)
Così fan tutte - Hamburgische Staatsoper (19:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Daniel Donato & Special Guest - Country Music Week Germany 2019 (20:00) (NOCHTWACHE)
Das Geheimnis der Papierrakete - Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Sohn - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Königs vom Kiez - Schmidt Theater Hamburg (19:30) (Schmidt Theater)
Die sexuellen Neurosen unserer Eltern - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:00) (Große ProbeBühne)
Die Wehleider - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Doug Seegers (19:30) (Nochtspeicher)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburgs Große Kleinkunst Show (20:00) (Bahnhof Pauli)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:30) (Schmidt's Tivoli)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (13:00) (Planetarium)
Immer noch Sturm - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Theater Hamburg)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Kokoroko (20:00) (Mojo Club)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Lästerschwestern Live - Lästern in einer Tour 2019 (20:00) (Grünspan)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (18:30) (Barkasse)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:30) (Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Portraitkonzert Matthias Kaul (19:00) (Freie Akademie Der Künste)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Sechs Koffer - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
The Man from the 9 Dimensions 3D | Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (TUI Operettenhaus)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
Yakari Das Indianerstarke Figurentheater (16:30) (Theaterzelt auf dem Freigelände)


2019-10-23

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:00) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Bach-Wochen 2019 - Hauptkirche St. Michaelis Hamburg (19:30) (St. Michaelis Kirche Hamburg)
Black Peaks (19:30) (Headcrash)
Boris Grebenschikov und Band Aquarium (20:00) (Grünspan)
Capcom Go! | Planetarium Hamburg (16:30) (Planetarium)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Neue Flora)
Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night (21:00) (Hard Rock Cafe)
Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night (21:00) (Hard Rock Cafe)
Cyrano de Bergerac - Thalia Theater Hamburg (19:30) (Thalia Theater Hamburg)
David Harrington (19:00) (Schmidtchen)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Himmel über Hamburg live - Sterne und Planeten erkennen - mit Thomas W. Kraupe (15:00) (Planetarium)
Der Sohn - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
die feisten: Junggesellenabschied (20:00) (Markthalle Hamburg)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Königs vom Kiez - Schmidt Theater Hamburg (19:00) (Schmidt Theater)
Die sexuellen Neurosen unserer Eltern - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:00) (Große ProbeBühne)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Don Giovanni - Hamburgische Staatsoper (19:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
Fischer-Z: Swimming in Thunderstorms - Tour 2019 (20:00) (Große Freiheit 36)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Harrison Storm (20:30) (NOCHTWACHE)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:00) (Schmidt's Tivoli)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Husky Loops (20:00) (Molotow)
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (13:00) (Planetarium)
Jethro Tulls Martin Barre & Band (20:00) (Downtown Bluesclub)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (13:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (18:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kirill Richter (20:00) (Mojo Club)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
La Cenerentola - Aschenputtel | Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Le voyage abstrait feat. Mousse T. (20:00) (Planetarium)
Le voyage abstrait feat. Mousse T. (22:00) (Planetarium)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (18:30) (Barkasse)
Max Rockstah Nachtsheim (20:00) (Imperial Theater)
Meine Heimat - Unser Blauer Planet | Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Metronomy (20:00) (Docks)
Nizar - Preview Witz Kommando (20:00) (Hebebühne)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:30) (Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Papooz (20:00) (Molotow)
Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
Platt im Speicher (19:00) (SPEICHER AM KAUFHAUSKANAL)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Raggabund (20:00) (kukuun)
Räuberhände - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Sensations – Die Circusshow (16:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (20:00) (Horner Rennbahn)
Serotonin - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Sitzen ist eine gute Idee (19:00) (Kampnagel Hamburg K1)
Space Tour 3D - Unser Kosmos live und in 3D | Planetarium Hamburg (18:00) (Planetarium)
Sparkling (21:00) (Uebel & Gefährlich)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Suzie And The Seniors (19:30) (Hamburger Engelsaal)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (TUI Operettenhaus)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (19:30) (Hansa-Theater Hamburg)
Veranstaltungen Buceriuskunstforum (20:00) (Bucerius Kunst Forum)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
Wegen Eröffnung geschlossen - Inventur im Kanzleramt - Kabarett mit M. Frowin (19:30) (Das Schiff)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
Yakari Das Indianerstarke Figurentheater (16:30) (Theaterzelt auf dem Freigelände)


2019-10-24

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:00) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Alte Mädchen - Popkabarett (19:30) (St. Pauli Theater)
Aniiml (20:00) (Yoko)
Ballett - Beethoven Projekt | Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Beatles-Tour Hamburg (17:00) (Treffpunkt: Große Freiheit 39)
Chatsworth - Kampnagel (20:00) (Kampnagel Hamburg K6)
Checkpoint Woodstock - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Neue Flora)
Craig Finn & The Uptown Controllers (20:00) (Molotow Bar)
David Harrington (19:30) (Schmidtchen)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der fliegende Thomas (20:00) (Mut! Theater)
Der Grüne Planet 3D - Planetarium Hamburg (13:00) (Planetarium)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Königs vom Kiez - Schmidt Theater Hamburg (19:30) (Schmidt Theater)
Die Nibelungen - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Steigenberger Hotel Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Durs Grünbein: Die Insel, die es nicht gibt (19:00) (Freie Akademie Der Künste)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Gudrun Wagner & Konstanze Kuß (19:30) (TSCHAIKOWSKY-SAAL)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:30) (Schmidt's Tivoli)
Hera Lind erzählt ihre Geschichte (19:30) (Musikhalle Kleiner Saal)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Ian Cussick (20:00) (Logo Hamburg)
Investmentabend im EAST Hotel - Referent: Swen Petenyi (19:00) (east Hotel & Restaurant)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (13:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (18:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Krimi-Dinner - Kreuzfahrt ins Grab | Rainer Abicht Elbreederei (19:00) (Fahrgastschiff MS "Fantasia")
Lauwarm - DeutschesSchauSpielHausHamburg (10:30) (RangFoyer)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (18:30) (Barkasse)
Mama Loo - Die große Les-Humphries-Party (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Moonspell (19:30) (Markthalle Hamburg)
Negroman (20:00) (HÄKKEN)
Nichts: ein John Cage-Abend (20:30) (Thalia Theater Nachtasyl)
Nilüfer Yanya (20:00) (Bahnhof Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:30) (Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pete Philly (20:00) (Mojo Club)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (17:30) (Schmidt Theater)
Ryoma Takagi in Hamburg (19:30) (Elbphilharmonie - Kleiner Saal)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Sensations – Die Circusshow (16:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (20:00) (Horner Rennbahn)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Sitzen ist eine gute Idee (19:00) (Kampnagel Hamburg K1)
Slowthai (21:00) (Uebel & Gefährlich)
Sonne, Mond und Stella - Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Space Tour 3D - Unser Kosmos live und in 3D | Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
The Day - Midnight Parade-Tour/Pt. II (20:30) (NOCHTWACHE)
The Divine Comedy (20:00) (Docks)
The Queens & Band (20:00) (OPTIX)
The Thurston Moore Group - Spirit Counsel-Tour 2019 (20:00) (Grünspan)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (TUI Operettenhaus)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (19:30) (Hansa-Theater Hamburg)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
Wegen Eröffnung geschlossen - Inventur im Kanzleramt - Kabarett mit M. Frowin (19:30) (Das Schiff)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
Yakari Das Indianerstarke Figurentheater (16:30) (Theaterzelt auf dem Freigelände)
Yassin - Ypsilon Live 2019 (20:00) (Molotow)
Yippie Ya Yeah - DELPHI Showpalast (20:00) (DELPHI Showpalast)


2019-10-25

50. Polizei - Show in Hamburg (20:00) (Alsterdorfer Sporthalle Hamburg)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:00) (Schiff)
Abrakadabra ZauberShow mit Wittus Witt (21:00) (ZauberSalon in der Galerie-W)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Aurora - im Reich des Polarlichts | Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
Backstageführung Stage Operettenhaus (16:30) (TUI Operettenhaus)
Ballett - Beethoven Projekt | Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Beatles-Tour Hamburg (17:00) (Treffpunkt: Große Freiheit 39)
Boston Manor (21:00) (Logo Hamburg)
Chatsworth - Kampnagel (20:00) (Kampnagel Hamburg K6)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Neue Flora)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Beatles-Platz)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Schmidt - Theater)
Crocodiles Hamburg - Saison 2019/2020 (20:00) (Eisland Farmsen)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Literaturhaus Hamburg)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der fliegende Thomas (20:00) (Mut! Theater)
Der kleine Tag: Das Sternenmusical - Planetarium Hamburg (13:00) (Planetarium)
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Königs vom Kiez - Schmidt Theater Hamburg (20:00) (Schmidt Theater)
Die Odyssee - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
Die Sandpoetin | Ode an Hamburg (20:00) (Theater am Biedermannplatz)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Dornröschen - Klassisches Moskauer Ballett (19:30) (Friedrich-Ebert-Halle Hamburg)
Dry Riverbed Trio (20:30) (NOCHTWACHE)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
ESL One Hamburg 2019 (10:00) (Color-Line-Arena)
Fly Me to The Moon - Hamburger Engelsaal (19:30) (Hamburger Engelsaal)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Further*Festival (18:00) (Uebel & Gefährlich)
Further*Festival (18:30) (Uebel & Gefährlich)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburg: Historische Stadtführung (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Hamburger Camerata (20:00) (Musikhalle Großer Saal)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidt's Tivoli)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Hotel zu den zwei Welten - ein Drama in 2 Akten nach Eric-Emmanuell - HOT SPOT Theater Hamburg (20:00) (f & w fördern und wohnen)
Ich Kann Fliegen (20:30) (INDRA Musikclub)
Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts (22:00) (Menschenzoo)
Jazzkantine - 25 Jahre Jazzkantine (20:00) (Fabrik)
Julia Kock singt Piaf (18:00) (Brasserie La Provence)
Julia Kock singt Piaf (20:30) (Motte Veranstalltungen)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (18:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Kurverwaltung St. Pauli (19:00) (U-Bahnhof Millerntorplatz (U3))
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Kyles Tolone (21:00) (Astra Stube)
La Cenerentola - Aschenputtel | Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (18:30) (Barkasse)
Lui Hill (20:00) (Hebebühne)
MC Bogys Latenight Show - Live 2019 (20:00) (Terrace Hill)
Michael Frowin: der Kanzlerchauffeur … bremst für Deutschland! (19:30) (Das Schiff)
Miuzik United - Konzert im Rahmen des Festivals „eigenarten“ (20:00) (Eidelstedter Bürgerhaus)
Neues aus der Unendlichkeit - Planetarium Hamburg (19:30) (Planetarium)
Neufundland - Scham Tour 2019 (20:00) (Molotow)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:45) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (17:30) (Hard Rock Cafe)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Paddy Korn (20:00) (Downtown Bluesclub)
Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pub Crawl St. Pauli - Adventure World Tours (23:00) (Millerntorplatz)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
Queen Heaven - The Original | Planetarium Hamburg (22:00) (Planetarium)
Red Hot Chilli Pipers (20:00) (Markthalle Hamburg)
Reeperbahn Comedy Club (20:00) (Reeperbahn Comedy Club)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Hard Rock Cafe)
Rundgang durch Hamburgs Altstadt - Schönes Hamburg (16:00) (vor Saturn bei den Fahrradständern Hamburg)
Ryan Leslie & Band: Fleurier Flows Reloaded Tour (18:30) (Mojo Club)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Satt Pauli - Jetzt wird aufgetischt! | St. Pauli Office (16:00) (St. Pauli Office)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Sensations – Die Circusshow (16:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (20:00) (Horner Rennbahn)
Serotonin - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (18:00) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (21:00) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Silver Dukes (20:00) (Molotow Bar)
Sitzen ist eine gute Idee (19:00) (Kampnagel Hamburg K1)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (21:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
The Man from the 9 Dimensions 3D | Planetarium Hamburg (17:30) (Planetarium)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (TUI Operettenhaus)
Tod im Terminal | Opernloft - Junges Musiktheater Hamburg (19:30) (Opernloft)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (19:30) (Hansa-Theater Hamburg)
Victims (20:00) (Yoko)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (18:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
Yakari Das Indianerstarke Figurentheater (16:30) (Theaterzelt auf dem Freigelände)
Yippie Ya Yeah - DELPHI Showpalast (20:00) (DELPHI Showpalast)
Yul Anderson - The Ultimate Piano Experience (20:00) (Laeiszhalle - Musikhalle, Studio E)


2019-10-26

3. Grenzen sind relativ Festival (19:00) (Fabrik)
50. Polizei - Show in Hamburg (14:30) (Alsterdorfer Sporthalle Hamburg)
50. Polizei - Show in Hamburg (20:00) (Alsterdorfer Sporthalle Hamburg)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (19:00) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Amerika - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
Aschenputtel - Theater für Kinder Hamburg (15:00) (Theater für Kinder)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (18:15) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Beatles-Tour Hamburg (17:00) (Treffpunkt: Große Freiheit 39)
Best of Poetry Slam in Hamburg (20:00) (Friedrich-Ebert-Halle Hamburg)
Best of Poetry Slam in Hamburg (20:00) (Friedrich-Ebert-Halle Hamburg)
Bordparty - Elbe Erlebnistörns (20:00) (Elbe Erlebnistörns)
Brahms & Bruckner - St. Michaelis Kirche Hamburg (18:00) (St. Michaelis Kirche (Michel))
Capcom Go! | Planetarium Hamburg (16:00) (Planetarium)
Chatsworth - Kampnagel (20:00) (Kampnagel Hamburg K6)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (15:30) (Neue Flora)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Neue Flora)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Beatles-Platz)
ComedyTour Hamburg (18:00) (Schmidt - Theater)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Schmidt - Theater)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Abenteuer des Klaus Störtebeker - HoheLuftschiff und Theater Zeppelin (15:00) (Das HoheLuftschiff vom Theater Zeppelin)
Die Beatlestour | Stattreisen Hamburg (19:00) (vor der U-Bahnstation Feldstraße)
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Die Kassierer (20:00) (Markthalle Hamburg)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Königs vom Kiez - Schmidt Theater Hamburg (20:00) (Schmidt Theater)
Die Sandpoetin | Musicals (20:00) (Theater am Biedermannplatz)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (15:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Don Giovanni - Hamburgische Staatsoper (19:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Effi Briest - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (SchauSpielHaus)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Emel Mathlouthi - Everywhere We Looked Was Burning Tour 2019 (22:00) (Kampnagel Music Hall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
Eskalation (21:00) (Marias Ballroom)
Familienführung - der Hafen für Kinder (11:00) (Stattreisen Hamburg e. V.)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Further*Festival (18:30) (Uebel & Gefährlich)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hagen Rether (19:30) (Musikhalle Großer Saal)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburg und Wir -  Luv & Lee Improvisationstheater (20:00) (Mut! Theater)
Hamburg: Historische Stadtführung (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (15:00) (Schmidt's Tivoli)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidt's Tivoli)
Hempel´s Beatles-Tour (18:00) (Treffpunkt/Meeting Point:)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Hotel zu den zwei Welten - ein Drama in 2 Akten nach Eric-Emmanuell - HOT SPOT Theater Hamburg (18:00) (f & w fördern und wohnen)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (18:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
La Cenerentola - Aschenputtel | Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Latino Tanzparty | Rainer Abicht Elbreederei (20:00) (Fahrgastschiff MS "River Star")
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (18:30) (Barkasse)
Marlene Dietrich - Das Hamburg-Konzert 1960 (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Meine Heimat - Unser Blauer Planet | Planetarium Hamburg (13:00) (Planetarium)
Michael Frowin: der Kanzlerchauffeur … bremst für Deutschland! (19:30) (Das Schiff)
Michael Monroe (20:00) (Headcrash)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt (17:00) (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (17:00) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (17:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:45) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (22:15) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (17:30) (Hard Rock Cafe)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pittsburgh Symphony Orchestra in Hamburg (20:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Powerslave (21:00) (Logo Hamburg)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (15:00) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pub Crawl St. Pauli - Adventure World Tours (23:00) (Millerntorplatz)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (19:30) (Neue Flora (Stage Club))
Reeperbahn Comedy Club (20:00) (Reeperbahn Comedy Club)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
RIO - The Voice of Elvis & Band (20:00) (DELPHI Showpalast)
Rumpelröschen - Familienmusical von Christian Berg & Jan-Christoph Scheibe (15:00) (Das Schiff)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Hard Rock Cafe)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (16:00) (Treffpunkt)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (18:00) (Schmidt Theater)
Safari zum Himmel - Faszination Ostafrika | Planetarium Hamburg (18:00) (Planetarium)
Safari zum Himmel - Faszination Ostafrika | Planetarium Hamburg (20:30) (Planetarium)
Saigon - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Theater Hamburg)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Schmidt Mitternachtsshow (23:59) (Schmidt Theater)
Sean Koch (20:00) (Nochtspeicher)
Seniorenkantorei St. Nikolai (19:00) (Hauptkirche St. Nikolai)
Sensations – Die Circusshow (16:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (20:00) (Horner Rennbahn)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (16:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (18:00) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (21:00) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Sitzen ist eine gute Idee (19:00) (Kampnagel Hamburg K1)
Snarky Puppy (18:30) (Große Freiheit 36)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (16:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (21:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens (18:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor (14:30) (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
Stadtrundgang Innenstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Haupteingang Rathaus)
Tatort Tour Hamburg - Das Original (11:00) (Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle)
The Courettes (20:00) (Monkeys)
The Man from the 9 Dimensions 3D | Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Thomas Blug Band (20:00) (Downtown Bluesclub)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (15:00) (TUI Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (TUI Operettenhaus)
Tod im Terminal | Opernloft - Junges Musiktheater Hamburg (19:30) (Opernloft)
Tom Walker (19:00) (Docks)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (16:00) (Hansa-Theater Hamburg)
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (20:00) (Hansa-Theater Hamburg)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wunderzeit 1 präsentiert von Jörg Borrmann (20:00) (Wunderkontor Hamburg)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (18:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
Yakari Das Indianerstarke Figurentheater (16:30) (Theaterzelt auf dem Freigelände)
Yul Anderson - The Ultimate Piano Experience (20:00) (Laeiszhalle - Musikhalle, Studio E)
Zärtlichkeiten mit Freunden - Das Letzte aus den besten 6 Jahren (20:00) (Schmidtchen)


2019-10-27

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (18:00) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Aschenputtel - Theater für Kinder Hamburg (15:00) (Theater für Kinder)
Backstageführung Stage Operettenhaus (11:45) (TUI Operettenhaus)
Bauer Hader - ... gibt sich die Ähre (19:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Beier & Hang (19:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Bill Mockridge: Je oller, je doller (18:00) (Das Schiff)
Blick hinter die Kulissen - DeutschesSchauSpielHausHamburg (11:00) (Führung SchauSpielHaus)
Blick hinter die Kulissen - DeutschesSchauSpielHausHamburg (13:00) (Führung SchauSpielHaus)
Boo Boo Davis (17:00) (Kulturcafé Komm Du)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (14:30) (Neue Flora)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (19:00) (Neue Flora)
Comedy Club Reeperbahn 25 (19:00) (Twentyfive Club)
Così fan tutte - Hamburgische Staatsoper (16:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Dat Haart von St. Pauli auf plattdeutsch (11:00) (U-Bahnhof Millerntorplatz (U3))
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Himmel über Hamburg live - Sterne und Planeten erkennen - mit Thomas W. Kraupe (17:30) (Planetarium)
Der kleine Prinz - Planetarium Hamburg (19:30) (Planetarium)
Desorden Público (20:00) (Fabrik)
Die Abenteuer des Klaus Störtebeker - HoheLuftschiff und Theater Zeppelin (15:00) (Das HoheLuftschiff vom Theater Zeppelin)
Die Drei ??? und der dreiäugige Totenkopf | Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Sandpoetin | Einmal um die Erde (16:00) (Theater am Biedermannplatz)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (14:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (14:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Engst - Flächenbrand Tour 2019 (20:00) (Headcrash)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Geheimes Hamburg - Stadtführung (13:00) (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Gustav Peter Wöhler Band - Love is the Drug Tour (19:00) (Schmidt's Tivoli)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (11:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburg: Historische Stadtführung (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Hans Anselm Quintett (20:00) (Yoko)
Heinz Strunk (20:00) (SchauSpielHaus)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (15:30) (Planetarium)
JJ (20:00) (Cafe Keese)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (15:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (18:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (20:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Konzertreihe Klang & Form (18:00) (Hanna Reemtsma Haus)
La Cenerentola - Aschenputtel | Hamburger Kammeroper (19:00) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (18:00) (Barkasse)
Martino-Ensemble (17:00) (Adventhaus Grindelberg)
My Fair Lady - Hamburger Engelsaal (15:00) (Hamburger Engelsaal)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt (14:00) (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:30) (Olivia Jones Bar)
Orgelnachtwanderung (19:00) (Friedenskirche Altona)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung (20:00) (Hard Rock Cafe)
Palm Reader (20:00) (Pooca Bar)
Pornosüchtig mit Cyrill Berndt: Die Comedy-Show (19:00) (Schmidtchen)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (14:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (17:00) (Neue Flora (Stage Club))
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rumpelröschen - Familienmusical von Christian Berg & Jan-Christoph Scheibe (11:00) (Das Schiff)
Rumpelröschen - Familienmusical von Christian Berg & Jan-Christoph Scheibe (14:00) (Das Schiff)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Hard Rock Cafe)
Saigon - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Theater Hamburg)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Sensations – Die Circusshow (14:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (18:00) (Horner Rennbahn)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Sonne, Mond und Stella - Planetarium Hamburg (14:30) (Planetarium)
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! - Hamburg Stadtführung (05:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Sven Ratzke - Starman (19:00) (Schmidt Theater)
Tanzwut: Seemannsgarn - Die Tour (20:00) (Knust)
The Man from the 9 Dimensions 3D | Planetarium Hamburg (16:30) (Planetarium)
The Midnight (20:00) (Uebel & Gefährlich)
Theodore (20:00) (HÄKKEN)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (14:30) (TUI Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:00) (TUI Operettenhaus)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (18:00) (Hansa-Theater Hamburg)
Veranstaltungen Buceriuskunstforum (10:00) (Bucerius Kunst Forum)
Veranstaltungen Buceriuskunstforum (19:00) (Bucerius Kunst Forum)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
Vor dem Fest - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wolfsfest 2019 (17:00) (Kaiserkeller)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
Yakari Das Indianerstarke Figurentheater (11:00) (Theaterzelt auf dem Freigelände)
Yakari Das Indianerstarke Figurentheater (16:30) (Theaterzelt auf dem Freigelände)


2019-10-28

1,5 Stündige Speicherstadt Tour | Hamburg City Guides (13:00) (Baumwall 7 - vor dem Restaurant Heimathafen)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (18:00) (Schiff)
Adam Green (20:00) (Neue Flora (Stage Club))
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Art Garfunkel (20:00) (Musikhalle Großer Saal)
Ballett - ein Sommernachtstraum - Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Bilder deiner großen Liebe - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Garage)
Blanco White (20:00) (Nochtspeicher)
Blind Date - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Theater Nachtasyl)
Circa Waves (20:00) (Molotow)
Daniel Caesar - Case Study 01: Tour (20:00) (Große Freiheit 36)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Ghostly Kisses (20:00) (HÄKKEN)
GOLD - Would It Kill You to Smile? - European Tour (19:00) (MarX)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hannah & Falco - Field Notes Tour 2019 (20:30) (NOCHTWACHE)
Hidden Shakespeare (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (10:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (12:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (15:00) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kleine Freiheit - St Pauli Landungsbrücke nach Blankenese (17:30) (FRS Hanse Ferry - Kleine Freiheit)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
LAUV (20:00) (Docks)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (18:00) (Barkasse)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:30) (Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Palace (21:00) (Knust)
Plested - Tour 2019 (21:00) (Mojo Jazz Cafe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (18:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Real Friends (20:00) (Headcrash)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
René Marik: ZeHage! Best of plus X (19:30) (Schmidt's Tivoli)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hamburgs Altstadt - Schönes Hamburg (16:00) (vor Saturn bei den Fahrradständern Hamburg)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Sensations – Die Circusshow (16:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (20:00) (Horner Rennbahn)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Sven Ratzke - Starman (19:30) (Schmidt Theater)
The Franklin Electric (21:00) (Uebel & Gefährlich Turmzimmer)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Veranstaltungen Buceriuskunstforum (20:00) (Bucerius Kunst Forum)
VIP Band Hamburg - Club - Party-Armband (21:00) (Vor dem St. Pauli Museum)
Wer hat Angst vor Virginia Woolf? - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (SchauSpielHaus)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
Yakari Das Indianerstarke Figurentheater (16:30) (Theaterzelt auf dem Freigelände)


2019-10-29

A Certain Ratio (20:00) (Uebel & Gefährlich)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (18:00) (Schiff)
Achim Reichel & Band - 75 Jahre - Das Beste zum Schluss (20:00) (Musikhalle Großer Saal)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Auerhaus - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (17:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Cellar Darling (20:00) (Headcrash)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Neue Flora)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Sohn - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Königs vom Kiez - Schmidt Theater Hamburg (19:30) (Schmidt Theater)
Die Nibelungen - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Don Giovanni - Hamburgische Staatsoper (19:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:30) (Schmidt's Tivoli)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Isabel Allende - Dieser weite Weg - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Theater Hamburg)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kaluokahina - Das Zauberriff | Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (18:00) (Barkasse)
Lulu & Die Einhornfarm (21:00) (Cafe Keese)
Madeline Juno (21:00) (Knust)
Nitrogods (19:00) (Bambi Galore)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:30) (Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg (13:00) (Planetarium)
Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg (16:30) (Planetarium)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE -Tour 2019 (20:00) (Color-Line-Arena)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Sheer Mag (20:00) (Molotow)
Space Girls | Planetarium Hamburg (19:30) (Planetarium)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stadtrundfahrt und Reeperbahnführung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
The Bouncing Souls - 30th Anniversary Tour (20:00) (Markthalle Hamburg)
The Heavy (20:00) (Grünspan)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (TUI Operettenhaus)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
Yakari Das Indianerstarke Figurentheater (16:30) (Theaterzelt auf dem Freigelände)
Youn Sun Nah (20:00) (Fabrik)


2019-10-30

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (18:00) (Schiff)
Achim Reichel & Band - 75 Jahre - Das Beste zum Schluss (20:00) (Musikhalle Großer Saal)
Aesthetic Perfection - Into The Black World Tour 2019 (20:00) (Bahnhof Pauli)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Bach-Wochen 2019 - Hauptkirche St. Michaelis Hamburg (20:00) (St. Michaelis Kirche Hamburg)
Brother Dege & The Brotherhood of Blues (20:00) (Downtown Bluesclub)
Capcom Go! | Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
Cedric Burnside (20:30) (NOCHTWACHE)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Neue Flora)
Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night (21:00) (Hard Rock Cafe)
Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night (21:00) (Hard Rock Cafe)
Dagmar Schönleber (19:30) (Das Schiff)
Demon + Praying Mantis + Girlschool (18:30) (Bambi Galore)
Dennis Brandau (21:00) (Marias Ballroom)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Himmel über Hamburg live - Sterne und Planeten erkennen - mit Thomas W. Kraupe (17:30) (Planetarium)
Der Sohn - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Der Sternenschatz von Atlantis - Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Die Drei ??? und der dreiäugige Totenkopf | Planetarium Hamburg (19:00) (Planetarium)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Königs vom Kiez - Schmidt Theater Hamburg (19:00) (Schmidt Theater)
Die Stadt der Blinden - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
Dirk Maassen - Ocean Solo Piano Tour (19:30) (Kulturkirche Altona)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Dominic Fike - Rain or Shine Tour (20:00) (Mojo Club)
Duette - Samarthya II - Bharata Natyam Performance / Kalamitra (19:30) (Mut! Theater)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
Ermittlungen an Bord mit Krischan Koch | Rainer Abicht Elbreederei (19:00) (Fahrgastschiff MS "Olympic Star")
Frank Carter & The Rattlesnakes (20:00) (Markthalle Hamburg)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Glittergewitter Halloween (22:00) (Jazzclub im Stellwerk Fernbhf. Harburg)
Golden Ace - Die Magier - Stell Dir Vor Tour (19:00) (Literaturhaus Hamburg)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:00) (Schmidt's Tivoli)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Indian Summer (19:30) (Zollenspieker Fährhaus)
Jan Lisiecki in Hamburg (20:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (13:00) (Planetarium)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (18:00) (Barkasse)
Nebula (20:00) (Logo Hamburg)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:30) (Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
P.O.D (19:30) (Uebel & Gefährlich)
Patentöchter - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
Polaris und das Rätsel der Polarnacht | Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Queen Heaven - The Original | Planetarium Hamburg (21:00) (Planetarium)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rom - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Theater Hamburg)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Sensations – Die Circusshow (16:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (20:00) (Horner Rennbahn)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Tante Woo & Roman Who? (19:00) (Schmidtchen)
Tchako und Lorke - Mut! Theater Hamburg (15:00) (Mut! Theater)
The Man from the 9 Dimensions 3D | Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (TUI Operettenhaus)
ÜBERJAZZ Festival 2019 (19:00) (Überjazz auf Kampnagel)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (19:30) (Hansa-Theater Hamburg)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
Yakari Das Indianerstarke Figurentheater (16:30) (Theaterzelt auf dem Freigelände)


2019-10-31

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (18:00) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Alte Bekannte - Das Leben ist schön-Tour (20:00) (Markthalle Hamburg)
Barns Courtney (20:00) (Grünspan)
Beatles-Tour Hamburg (17:00) (Treffpunkt: Große Freiheit 39)
Bodi Bill - Hands On Tour (20:00) (Mojo Club)
Bunker Slam (20:30) (Uebel & Gefährlich / Ballsaal)
Bunker Slam (20:30) (Uebel & Gefährlich / Ballsaal)
Capcom Go! | Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Chance Mc Coy (20:30) (NOCHTWACHE)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Neue Flora)
Così fan tutte - Hamburgische Staatsoper (18:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Country Music Week Germany 2019 (19:00) (Nochtspeicher)
Das Phantom des Universums | Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
Dätcha Mandala (20:00) (Jazzclub im Stellwerk Fernbhf. Harburg)
Dazzle - Kuduro Tour 2019 (20:00) (Hebebühne)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Sohn - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
DEVILS EXORCIST - The Horror-Live-Experience (19:30) (Friedrich-Ebert-Halle Hamburg)
Die Katze und der General - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Theater Hamburg)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Königs vom Kiez - Schmidt Theater Hamburg (19:30) (Schmidt Theater)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (15:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Dornröschen - Galli Theater Hamburg (11:00) (Galli Theater Hamburg)
Dornröschen - Galli Theater Hamburg (16:00) (Galli Theater Hamburg)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Empathy Test - Empty handed shows 2019 (20:00) (Bahnhof Pauli)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
Fangclub - Vulture Culture Tour (20:00) (Cafe Keese)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Glück ist was für starke Nerven (19:30) (Das Schiff)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Heavy Hamburg Halloween (19:30) (Knust)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:30) (Schmidt's Tivoli)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (19:00) (Planetarium)
In der Schwebe - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Gausstrasse Garage)
J.S.Bach: Messe in H-Moll * Kantorei St.Jacob - Cornelia Samuelis, Robin Blaze (18:00) (Hauptkirche St. Jacobi)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (13:00) (Planetarium)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Land des Lächelns - Hamburger Engelsaal (18:00) (Hamburger Engelsaal)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (18:00) (Barkasse)
Logan Mize (19:00) (Nochtspeicher)
ManDoki Soulmates - Concert Series Hungarian Pictures (20:00) (Musikhalle Großer Saal)
Michael Buble (20:00) (Color-Line-Arena)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:30) (Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Planet Jarre - Planetarium Hamburg (17:30) (Planetarium)
Polaris und das Rätsel der Polarnacht | Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Probleme Probleme Probleme - DeutschesSchauSpielHausHamburg (18:00) (SchauSpielHaus)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (19:30) (Neue Flora (Stage Club))
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (17:30) (Schmidt Theater)
Sangeethas Geburtstag - ein Indisches Familienfest (15:00) (Fabrik)
Sängerkrieg - Opernloft Hamburg (19:30) (Opernloft)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (19:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
See You on the Dark Side of the Moon - Planetarium Hamburg (20:15) (Planetarium)
Sensations – Die Circusshow (16:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (20:00) (Horner Rennbahn)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Shana Cleveland (20:00) (Aalhaus)
Sherlock Holmes und der Fall der Fälle - Leseperformance (19:00) (KUNSTKLINIK - Kulturzentrum Eppendorf)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Tante Woo & Roman Who? (19:30) (Schmidtchen)
Tchako und Lorke - Mut! Theater Hamburg (15:00) (Mut! Theater)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (TUI Operettenhaus)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (15:00) (Hansa-Theater Hamburg)
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (19:00) (Hansa-Theater Hamburg)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
Yakari Das Indianerstarke Figurentheater (16:30) (Theaterzelt auf dem Freigelände)
Yung Hurn - Y Tour (20:00) (Docks)


2019-11-01

Ab jetzt - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (SchauSpielHaus)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (18:00) (Schiff)
Abrakadabra ZauberShow mit Wittus Witt (21:00) (ZauberSalon in der Galerie-W)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Amphitryon - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Theater Hamburg)
Antiheld - Goldener Schuss 2019 (20:00) (Hebebühne)
Antiheld - Goldener Schuss 2019 (20:00) (Logo Hamburg)
Auf ins Metropol - ein Gala-Abend der Berliner Jazz-Revue (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Aurora - im Reich des Polarlichts | Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
Backstageführung Stage Operettenhaus (16:30) (TUI Operettenhaus)
BHZ - Tour 2019 (19:00) (Große Freiheit 36)
BHZ - Tour 2019 (20:00) (Uebel & Gefährlich)
Celtic Cowboys: Country Night (19:30) (Kulturkirche Altona)
Checkpoint Woodstock - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Neue Flora)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Beatles-Platz)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Schmidt - Theater)
Crocodiles Hamburg - Saison 2019/2020 (20:00) (Eisland Farmsen)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Sohn - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Königs vom Kiez - Schmidt Theater Hamburg (20:00) (Schmidt Theater)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Dissonar: David Allred & Pieter De Graaf (21:00) (Nachtasyl)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Ensemble Variante Hamburg (20:00) (Musikhalle Kleiner Saal)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburg: Historische Stadtführung (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Hamburger Gitarrentage 2019 (20:00) (Kulturhof Dulsberg)
Hamburger Schulparty (19:00) (Hühnerposten)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidt's Tivoli)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Ider (20:00) (Molotow)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Kurverwaltung St. Pauli (19:00) (U-Bahnhof Millerntorplatz (U3))
King Mary (20:00) (kukuun)
Knappstein singt Knef (20:30) (Motte Veranstalltungen)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
La Cenerentola - Aschenputtel | Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Laurence Jones (20:00) (Nochtspeicher)
Lax Diamond (20:00) (Yoko)
Le Nozze di Figaro - Hamburgische Staatsoper (19:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (18:00) (Barkasse)
Love Machine (20:00) (Molotow Bar)
Macho Man - Hamburgs Theaterschiff (19:30) (Das Schiff)
Matthew And The Atlas (21:00) (Knust)
Meine Heimat - Unser Blauer Planet | Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Mundstuhl: Flamongos - Neues Programm (20:00) (Fabrik)
Neverland In Ashes (21:00) (Astra Stube)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:45) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (17:30) (Hard Rock Cafe)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg (13:00) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pub Crawl St. Pauli - Adventure World Tours (23:00) (Millerntorplatz)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (19:30) (Neue Flora (Stage Club))
Ray Wilson (20:00) (Downtown Bluesclub)
Ray Wilson (20:00) (Downtown Bluesclub)
Reeperbahn Comedy Club (20:00) (Reeperbahn Comedy Club)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Hard Rock Cafe)
Rundgang durch Hamburgs Altstadt - Schönes Hamburg (16:00) (vor Saturn bei den Fahrradständern Hamburg)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Satt Pauli - Jetzt wird aufgetischt! | St. Pauli Office (16:00) (St. Pauli Office)
Sensations – Die Circusshow (16:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (20:00) (Horner Rennbahn)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (18:00) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (21:00) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Songwriter City Battle (20:00) (Bahnhof Pauli)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (21:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Tante Woo & Roman Who? (20:00) (Schmidtchen)
The Mighty Mocambos (19:00) (Mojo Club)
The Vamps - Four Corners Tour 2019 (19:00) (Docks)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (TUI Operettenhaus)
Tonalisten Konzert * Alfred Chen & Pin-Jou Chu (19:45) (TONALi-Saal)
Tony Christie - The Hits and Pop Nonsense – live mit Band (20:00) (Alsterdorfer Sporthalle Hamburg)
Ü 30 Halloweenparty (70s, 80s, 90s) - Golden Lounge Hamburg (20:00) (Golden Lounge)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Variete im Hansa-Theater 2019/20 (19:30) (Hansa-Theater Hamburg)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Willie Jones - Country Music Week Germany 2019 (20:00) (INDRA Musikclub)
Wunderkontor - Wunderzeit Barmagic präsentiert von Jörg Borrmann (19:30) (Wunderkontor Hamburg)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (18:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
Yakari Das Indianerstarke Figurentheater (16:30) (Theaterzelt auf dem Freigelände)
Yippie Ya Yeah - DELPHI Showpalast (20:00) (DELPHI Showpalast)


2019-11-02

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (18:00) (Schiff)
Ahoi, St. Pauli bei Nacht - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
Aschenputtel - Theater für Kinder Hamburg (15:00) (Theater für Kinder)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (18:15) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Chefboss - Hol dein Freak raus Tour (19:00) (Große Freiheit 36)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (15:30) (Neue Flora)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Neue Flora)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Beatles-Platz)
Club-Bingo! mit Ricardo M. (20:00) (kukuun)
ComedyTour Hamburg (18:00) (Schmidt - Theater)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Schmidt - Theater)
Compilation - ein Musicabre (20:00) (Theater am Biedermannplatz)
Così fan tutte - Hamburgische Staatsoper (19:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Das gute Leben - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (MalerSaal)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Räuber Hotzenplotz & die Mondrakete - Schmidts Tivoli (11:00) (Schmidt Theater)
Der Räuber Hotzenplotz & die Mondrakete - Schmidts Tivoli (15:00) (Schmidt Theater)
Der Sohn - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Der Spieler - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Gausstrasse Studiobühne)
Die Comedy pur Tour - Kieztour mit Titten Tina (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Kiez-Kapitän Kieztour Hamburg - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Die Königs vom Kiez - Schmidt Theater Hamburg (20:00) (Schmidt Theater)
die Spieler | Improvisationstheater Hamburg (20:30) (Motte Veranstalltungen)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (15:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Duke Ellington: Sacred Concert | Bigband und Chor St. Johannis (19:00) (St. Johannis am Turmweg)
Eine Schanzenführung - Kurverwaltung St. Pauli (15:00) (S-Bahnhof Sternschanze, Ausgang Schanzenstraße)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (09:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (11:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (14:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie - Plaza und HafenCity (16:30) (Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1)
Elbphilharmonie Kurios + Speicherstadt | Citinaut Stadtführungen (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Besichtigung mit Info-Frühstück im Störtebeker Restaurant (11:00) (Störtebeker Restaurant in der Elbphilharmonie)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (11:00) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (12:30) (Treffpunkt)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (14:30) (Treffpunkt)
Elbpilharmonie Plaza - Private Führung / Sightseeing Kontor (09:45) (Treffpunkt)
Ellin Carsta (Bestsellerautorin) - Lesung: der zerbrechliche Traum (16:30) (Barkassen-Bülow)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (13:30) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (15:00) (U3 - Station Baumwall)
Elphi Führung: vom Skandal zum Wunder - Adventure World Tours (17:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U3 - Station Baumwall)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U3 - Station Baumwall)
Freddie Dickson (20:00) (Uebel & Gefährlich Turmzimmer)
FRS Helgoline / HSC Halunder Jet - Helgoland Katamaran (09:00) (FRS Helgoline / HSC "Halunder Jet")
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse 2019 (15:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 2019 - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Großes Grünkohlfest mit Die Melker | Rainer Abicht Elbreederei (19:00) (Schaufelraddampfer LOUISIANA STAR)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (10:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (14:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrallye mit GPS, Funk u. Schifffahrt (17:00) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse Fahrgastschiff)
Hamburg CARD 2019 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2019 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour | Citinaut Stadtführungen (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburg: Historische Stadtführung (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Hamburger Kaspertheater (19:00) (Hamburger Kasper)
Hedgehog Festival (16:30) (Headcrash)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (15:00) (Schmidt's Tivoli)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidt's Tivoli)
Hempel´s Beatles-Tour (18:00) (Treffpunkt/Meeting Point:)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
J.S.Bach: H-Moll Messe - Süddeutscher Ärzte-Chor & Ärzte-Orchester (19:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Jan Lisiecki in Hamburg (20:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kann man mit Männern Urlaub machen? - Musik.Piraten.Kabarett (19:30) (Das Schiff)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (19:00) (Beatles-Platz)
Kiez & Crime: Tour über die Reeperbahn (21:30) (Beatles-Platz)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (16:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn & Kieztour (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kombiticket Stadt- und Hafenrundfahrt / Hamburg Citytours - Blaue Linie F (09:45) (Landungsbrücken / Fußgängerbrücke)
Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Radisson Blu Hotel, Hamburg Airport)
La Cenerentola - Aschenputtel | Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (18:00) (Barkasse)
Liliom - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Theater Hamburg)
Majesty - Legends Tours 2019 (20:00) (Logo Hamburg)
Morlockk Dilemma - Herzbube Welttournee (20:00) (HÄKKEN)
Morlockk Dilemma - Herzbube Welttournee (20:00) (Waagenbau)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt (17:00) (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Oh Happy Day (19:00) (St. Michaelis Kirche Hamburg)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (17:00) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:45) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (22:15) (vor Olivias Show Club, Große Freiheit 27, HH St. Pauli)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (17:30) (Hard Rock Cafe)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Periphery (18:30) (Grünspan)
Phillip Boa and the Voodooclub: play singles + songs from their catalogue (20:00) (Markthalle Hamburg)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (15:00) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (14:00) (Hard Rock Cafe)
Private Führung über die Reeperbahn - Sightseeing Kontor (21:00) (Hard Rock Cafe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pub Crawl St. Pauli - Adventure World Tours (23:00) (Millerntorplatz)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Comedy Club (20:00) (Reeperbahn Comedy Club)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (Olivia Jones / Treffpunkt U3 St. Pauli)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Hard Rock Cafe)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (18:00) (Schmidt Theater)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Hard Rock Cafe)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Schmidt Mitternachtsshow (23:59) (Schmidt Theater)
Sensations – Die Circusshow (16:00) (Horner Rennbahn)
Sensations – Die Circusshow (20:00) (Horner Rennbahn)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (16:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (18:00) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (21:00) (Millerntorplatz)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
Sex, Drugs & Currywurst - Hamburg Erlebniswelt (20:00) (U-Bahnstation St. Pauli (U3) / Ausgang Reeperbahn)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (16:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (21:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (Millerntorplatz)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens (18:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor (14:30) (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
Stadtrundgang Innenstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Haupteingang Rathaus)
Tante Woo & Roman Who? (20:00) (Schmidtchen)
Tanzlaune (20:00) (KUNSTKLINIK - Kulturzentrum Eppendorf)
Tatort Tour Hamburg - Das Original (11:00) (Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle)
Thin Lynott (21:00) (Logo Hamburg)
This Is Me! hosted by Sina Valentina (23:00) (Grosse Liebe Sankt Pauli)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (15:00) (TUI Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (TUI Operettenhaus)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr