Düsseldorf Konzertkarten / Düsseldorf Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Düsseldorf



2019-09-23

Boing Stand-Up Comedy Club Düsseldorf (20:00) (Pitcher)
Die Leiden des Jungen Werther - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / BÜHNE)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Faust (to go) - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-09-24

Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Hamlet - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Mit der Faust in die Welt schlagen - Düsseldorfer Schauspielhaus (18:00) (JSH / STUDIO)
Opa wird verkauft - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)
Zeiglers wunderbare Welt des Fussballs (20:00) (Savoy Theater)


2019-09-25

Bläck Fööss (20:00) (Savoy Theater)
C. Heiland - Die Letzten werden die Ersten sein - Hoffung für Abgehängte (19:30) (Takelgarn Theater)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Hamlet - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (16:00) (Theater an der Kö)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Opa wird verkauft - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Was ihr wollt - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-09-26

Bungalow - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Carmela De Feo: La Signora - Die Schablone in der ich wohne (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Dantons Tod - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Flurgeflüster - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Hamburg - auf der Reeperbahn nachts um halb eins! / Roncallis Apollo Varieté (19:30) (Roncallis Apollo Variete)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Lea Rieck (20:00) (zakk Club)
Mit der Faust in die Welt schlagen - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / STUDIO)
Opa wird verkauft - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Tahnee: VULVARINE (20:00) (Savoy Theater)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-09-27

Bilker Oktoberfest (19:00) (Alpenmadl Festzelt Schützenplatz Bilk)
Brauhaus Tour, fünf Altbiere und Musik (19:00) (Uerige)
Der kleine Prinz und die Krähe - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (JSH / BÜHNE)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (19:30) (ISS Dome)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (19:30) (ISS Dome)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Fanny und Alexander - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Flurgeflüster - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Füchschen Party mit DJ Jan und Gästen (21:00) (Stahlwerk)
Hamburg - auf der Reeperbahn nachts um halb eins! / Roncallis Apollo Varieté (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Johannes Flöck - Verlängerte Haltbarkeit (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Manes Meckenstock - Lott jonn (20:00) (Haus der Freude)
NightWash Live (20:00) (Savoy Theater)
Opa wird verkauft - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Senay Duzcu (20:00) (Takelgarn Theater)
Tenacious G (19:00) (Pitcher)
The Lurkers (20:30) (Stone im Ratinger Hof)
Unterhaus-Reihe (20:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-09-28

Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (16:00) (Habakuk)
Bademeister Schallupke (20:00) (Takelgarn Theater)
Brauhaus Tour, fünf Altbiere und Musik (19:00) (Uerige)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (20:30) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Coriolan - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Flurgeflüster - Theater an der Luegallee (15:00) (Theater an der Luegallee)
Flurgeflüster - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
French Boutik + Stephens Ruin (21:00) (The Tube)
Hamburg - auf der Reeperbahn nachts um halb eins! / Roncallis Apollo Varieté (16:00) (Roncallis Apollo Variete)
Hamburg - auf der Reeperbahn nachts um halb eins! / Roncallis Apollo Varieté (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Karaoke - Bus - Düsseldorf (22:30) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Hilton Düsseldorf)
Markus Maria Profitlich - Schwer verrückt (20:00) (Savoy Theater)
Mit der Faust in die Welt schlagen - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / STUDIO)
Opa wird verkauft - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Opa wird verkauft - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Pamela Anderson unterstützt den Green New Deal | Düsseldorfer Schauspielhaus (20:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Profi-Cocktailkurs in Düsseldorf (17:00) (Cube Club)
Profi-Cocktailkurs in Düsseldorf (18:00) (Cube Club)
Sad play Metallica (19:00) (Pitcher)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: WDR)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: IHK Düsseldorf)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Tequila & The Sunrise Gang (20:30) (Stone im Ratinger Hof)
Tour de Pempelfort - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Café PONG / NRW-Forum)
Tour durch die Altstadt & Quartier Boheme (19:00) (Uerige)
Was ihr wollt - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-09-29

Benefitz Konzert Carl Ellis (17:00) (St. Ursula Grafenberg)
Carl Ellis - Benefizkonzert Kinder Hospiz Regenbogen (17:00) (St. Ursula Grafenberg)
Der kleine Prinz und die Krähe - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (JSH / BÜHNE)
Der Storb: Radioaktiv (19:00) (Savoy Theater)
Die Dreigroschenoper - Düsseldorfer Schauspielhaus (18:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Die Tage, die ich mit Gott verbrachte - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Dorfschönheiten – Die Altstadt-Tour (10:00) (Ratinger Tor)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer Reiter- und Rennverein (13:00) (Düsseldorfer Reiter- und Rennverein e.V.)
Flurgeflüster - Theater an der Luegallee (15:00) (Theater an der Luegallee)
Hamburg - auf der Reeperbahn nachts um halb eins! / Roncallis Apollo Varieté (14:00) (Roncallis Apollo Variete)
Hamburg - auf der Reeperbahn nachts um halb eins! / Roncallis Apollo Varieté (18:00) (Roncallis Apollo Variete)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Düsseldorfer Marionetten-Theater (14:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Düsseldorfer Marionetten-Theater (17:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Michelle - Tabu Live (18:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Opa wird verkauft - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Sebastian 23 - Endlich erfolglos (20:00) (zakk Club)
Tosca - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Werkstattführung - Düsseldorfer Schauspielhaus (15:00) (Central Grosse Bühne)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-09-30

Boing Stand-Up Comedy Club Düsseldorf (20:00) (Pitcher)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Jazzslam im zakk Club (20:00) (zakk Club)
Menschen im Hotel - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-10-01

Comedy Night in Düsseldorf (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
David Kebekus - Aha? Egal (19:30) (Takelgarn Theater)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Fight Club - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Mit der Faust in die Welt schlagen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / STUDIO)
Opa wird verkauft - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Open Mic-Comedy Show Punchline (20:00) (The Tube)
The Creepshow - Death At My Door Tour 2019 (19:00) (Pitcher)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-10-02

Antenne Düsseldorf Feiert (20:00) (MS River Dream - Anleger Rheinterassen)
Brings (20:00) (Stahlwerk)
Dumm & Glücklich (20:00) (Pitcher)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (19:30) (ISS Dome)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (19:30) (ISS Dome)
Eric Burdon & The Animals - Abschiedstour (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Flavia Coelho X Gato Preto (20:00) (zakk Halle)
Hamburg - auf der Reeperbahn nachts um halb eins! / Roncallis Apollo Varieté (19:30) (Roncallis Apollo Variete)
Jörg Schumacher (19:30) (Takelgarn Theater)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Opa wird verkauft - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Sagt der Walfisch zum Thunfisch - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (JSH / BÜHNE)
Streusalz Vol. 1 - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
The Cast - Die Opernband (20:00) (Savoy Theater)
Vandermeer & Support (21:00) (The Tube)
Was ihr wollt - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-10-03

1984 - Düsseldorfer Schauspielhaus (18:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Alles renkt sich wieder ein - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Ballett am Rhein - B.36 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Drei Mal Leben - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Hamburg - auf der Reeperbahn nachts um halb eins! / Roncallis Apollo Varieté (15:00) (Roncallis Apollo Variete)
Jens Wienand (20:00) (Takelgarn Theater)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Leningrad Band (St. Petersburg) (19:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Opa wird verkauft - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Sagt der Walfisch zum Thunfisch - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (JSH / BÜHNE)
Seong-Jin Chio (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
The Pokes (19:00) (Pitcher)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-10-04

Angelika Milster singt Musical - Live in concert (20:00) (Savoy Theater)
Assassins Creed Symphony (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Brauhaus Tour, fünf Altbiere und Musik (19:00) (Uerige)
Bungalow - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Dantons Tod - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Drei Mal Leben - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (19:30) (ISS Dome)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (19:30) (ISS Dome)
Düsseldorfer Lachexpedition (19:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (21:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Hamburg - auf der Reeperbahn nachts um halb eins! / Roncallis Apollo Varieté (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
Help! - A Tribute to The Beatles (19:00) (Pitcher)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Liza Kos: Was glaub ich, wer ich bin?! (20:00) (Takelgarn Theater)
Oli. P Live 90er Millennium Party im SQB (22:00) (Henkel-Saal)
Opa wird verkauft - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Sabine Wiegand - Dat Rosi im Wunderland (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Stand-Up Comedy Live mit Jochen Prang (20:00) (The Tube)
Tosca - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-10-05

90er Partyschiff - Düsseldorf (21:00) (Schiffsanleger an der Rheinterrasse)
Alice - Viaggio in Italia (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (14:30) (Habakuk)
Ballett am Rhein - B.36 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Citykrimi - Mörderjagd quer durch die Stadt (15:00) (CITY-KRIMI Düsseldorf)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (15:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (20:30) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Dorfschönheiten – Die Altstadt-Tour (13:00) (Ratinger Tor)
Drei Mal Leben - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Ein Blick von der Brücke - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Hamburg - auf der Reeperbahn nachts um halb eins! / Roncallis Apollo Varieté (16:00) (Roncallis Apollo Variete)
Hamburg - auf der Reeperbahn nachts um halb eins! / Roncallis Apollo Varieté (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
Hamlet - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Hastenraths Will - Die Welt ist ein Dorf (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Ingo Appelt: Besser... ist besser! (20:00) (Savoy Theater)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Kann Karate - Berliner Blau Tour 2019 (21:00) (The Tube)
Karaoke - Bus - Düsseldorf (22:30) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
KUULT - Nach uns die Wüste (20:00) (zakk Club)
Lennon Kelly (19:00) (Pitcher)
Mr. Nobody - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / BÜHNE)
Opa wird verkauft - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Opa wird verkauft - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Playa del Mar - Das Mallorca Partyschiff - Düsseldorf (13:00) (Schiffsanleger an der Rheinterrasse)
Profi-Cocktailkurs in Düsseldorf (17:00) (Cube Club)
Profi-Cocktailkurs in Düsseldorf (18:00) (Cube Club)
Semen Slepakov - Comedy Club (19:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Maxplatz)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (13:00) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (14:00) (Treffpunkt: WDR)
Tour de Pempelfort - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Café PONG / NRW-Forum)
Volkan Erik (20:00) (Takelgarn Theater)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-10-06

Alfons - Jetzt noch deutscherer (19:00) (Savoy Theater)
Boys dont cry and girls just want to have fun - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Dorfschönheiten – Die Altstadt-Tour (10:00) (Ratinger Tor)
Drei Mal Leben - Theater an der Luegallee (15:00) (Theater an der Luegallee)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Hamburg - auf der Reeperbahn nachts um halb eins! / Roncallis Apollo Varieté (14:00) (Roncallis Apollo Variete)
Hamburg - auf der Reeperbahn nachts um halb eins! / Roncallis Apollo Varieté (18:00) (Roncallis Apollo Variete)
Hamlet - Düsseldorfer Schauspielhaus (18:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
La Traviata - Deutsche Oper am Rhein (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Opa wird verkauft - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Waving The Guns (20:00) (zakk Club)
Wolfgang Keuter erzählt von Slow Acting: Staunen - Stopp und Stille (16:00) (Bühne Campus Golzheim)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)
Zweiklang! - Wort und Musik - Corinna Harfouch u.a. (17:00) (Robert-Schumann-Saal)


2019-10-07

BOING Comedy Club Spezial: Secret Solo! (20:00) (Pitcher)
Boing Stand-Up Comedy Club Düsseldorf (20:00) (Pitcher)
ClickClickDecker - Am Arsch der kleinen Aufmerksamkeiten Tour 2019 (21:00) (The Tube)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Lee Fields & The Expressions (20:00) (zakk Halle)
Mr. Nobody - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / BÜHNE)
Viva La Diva (19:30) (Komödie Düsseldorf)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-10-08

Armin Sengbusch (19:30) (Takelgarn Theater)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Hands Off Gretel: I want the World - Tour 2019 (19:00) (Pitcher)
Hundeherz - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Mit der Faust in die Welt schlagen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / STUDIO)
Opa wird verkauft - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Sascha Lobo (20:00) (zakk Halle)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-10-09

Auf Klassenfahrt oder der große Sprung - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (JSH / BÜHNE)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Hamish Anderson (19:00) (Pitcher)
Harry Heib (19:30) (Takelgarn Theater)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Markus Barth: Haha… Moment, was? (20:00) (Savoy Theater)
Monatik - Love It Rhythm Tour (20:00) (Rudas Studios)
Opa wird verkauft - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
The Souljazz Orchestra (20:30) (zakk Club)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-10-10

Auf Klassenfahrt oder der große Sprung - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (JSH / BÜHNE)
Ballett am Rhein - B.36 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
David Friedrich (20:00) (zakk Club)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (19:30) (ISS Dome)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (19:30) (ISS Dome)
Embracing Realities - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Frank Fischer - Neues Programm (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Hamburg - auf der Reeperbahn nachts um halb eins! / Roncallis Apollo Varieté (19:30) (Roncallis Apollo Variete)
Jesus Chrüsler Supercar (19:00) (Pitcher)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Mine - New Fall Düsseldorf (20:00) (Robert-Schumann-Saal)
Opa wird verkauft - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Perfect Family (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Sabine Wiegand - Dat Rosi im Wunderland (20:00) (Takelgarn Theater)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (20:00) (Savoy Theater)
The Exploding Boy (21:00) (The Tube)
Tom Rosenthal - Herbst 2019 (20:00) (Club im Capitol-Theater)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-10-11

Allah-Las (20:30) (Rheingold-Saal / Rheinterrasse)
Bungalow - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Deutschland. ein Wintermärchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / STUDIO)
Drei Mal Leben - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Embracing Realities - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Ensemble FLiN - Was Frauen wollen und Männer zu wissen glauben (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Hamburg - auf der Reeperbahn nachts um halb eins! / Roncallis Apollo Varieté (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Kiss Forever Band (19:00) (Pitcher)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
L.A. Salami (23:00) (R-Forum / NRW Forum)
Manes Meckenstock - Lott jonn (20:00) (Haus der Freude)
Martin Sonneborn - Krawall und Satire (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
NightWash Live (20:00) (Savoy Theater)
Opa wird verkauft - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Quatsch Comedy Club Mix in Düsseldorf (20:00) (Club im Capitol-Theater)
Tosca - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Ute Lemper & Kammerakademie Potsdam in Düsseldorf (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Volker Diefes - Smart ohne Phone (20:00) (Takelgarn Theater)
William Fitzsimmons - Live 2019 (20:00) (Robert-Schumann-Saal)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-10-12

Alligatoah & Orchester - Akkordarbeit (15:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (14:30) (Habakuk)
Alte Liebe - Szenische Lesung mit Sigrid Abendroth und Marc Dauenhauer (18:00) (Bühne Campus Golzheim)
Apparat (22:00) (Robert-Schumann-Saal)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (15:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (20:30) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Drei Mal Leben - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Ensemble FLiN - Was Frauen wollen und Männer zu wissen glauben (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Fanny und Alexander - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Glory 69 Düsseldorf (17:30) (Dome in Rath)
Hamburg - auf der Reeperbahn nachts um halb eins! / Roncallis Apollo Varieté (16:00) (Roncallis Apollo Variete)
Hamburg - auf der Reeperbahn nachts um halb eins! / Roncallis Apollo Varieté (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! (20:00) (Savoy Theater)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Karaoke - Bus - Düsseldorf (22:30) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Kiss Forever Band (19:00) (Pitcher)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
La Traviata - Deutsche Oper am Rhein (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Opa wird verkauft - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Opa wird verkauft - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Profi-Cocktailkurs in Düsseldorf (17:00) (Cube Club)
Profi-Cocktailkurs in Düsseldorf (18:00) (Cube Club)
Quatsch Comedy Club Mix in Düsseldorf (20:00) (Club im Capitol-Theater)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: WDR)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: IHK Düsseldorf)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Tour de Pempelfort - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Café PONG / NRW-Forum)
Vier Promille - Heimspiel 2019 (19:30) (zakk Halle)
Was ihr wollt - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)
Yves Macak: R-zieher - Echt jetzt?! (20:00) (Takelgarn Theater)


2019-10-13

Coriolan - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
D!E Gäng (14:00) (Rheingold-Saal / Rheinterrasse)
Der kleine Angsthase - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (JSH / STUDIO)
Derrick Green from Sepultura (19:00) (Pitcher)
Die Tage, die ich mit Gott verbrachte - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Dorfschönheiten – Die Altstadt-Tour (10:00) (Ratinger Tor)
Drei Mal Leben - Theater an der Luegallee (15:00) (Theater an der Luegallee)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Frieda Braun - Erst mal durchatmen! (19:00) (Savoy Theater)
Gurr | New Fall Festival (21:30) (Rheingold-Saal / Rheinterrasse)
Hamburg - auf der Reeperbahn nachts um halb eins! / Roncallis Apollo Varieté (14:00) (Roncallis Apollo Variete)
Hamburg - auf der Reeperbahn nachts um halb eins! / Roncallis Apollo Varieté (18:00) (Roncallis Apollo Variete)
Heine - pur + on the rocks (11:30) (Theater an der Luegallee)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Düsseldorfer Marionetten-Theater (14:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Düsseldorfer Marionetten-Theater (17:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Mommy Time 2019 - Das Event für Mamis und Familien (13:00) (Galopprenbahn Grafenberg)
Opa wird verkauft - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Petruschka / Lenfant et les Sortileges - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (15:00) (Deutsche Oper am Rhein)
Quatsch Comedy Hot Shot - Die Comedy Newcomer-Show (18:30) (Club im Capitol-Theater)
Roosevelt (17:00) (Radschlägersaal/Rheinterrasse)
Sam Vance-Law (21:00) (R-Forum / NRW Forum)
Svavar Knútur & Band - The Second Bell Tour 2019 (19:30) (hotel friends Düsseldorf)
Tito & Tarantula - 8 Arms to Hold You Tour 2019 (20:00) (zakk Halle)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-10-14

Boing New Material Comedy Mic Düsseldorf (20:00) (Pitcher)
Die Sauna - So schön wie jetzt war es noch nie Tour (20:30) (zakk Club)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Heine - pur + on the rocks (20:00) (Theater an der Luegallee)
Nils Frahm (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-10-15

Der kleine Angsthase - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (JSH / STUDIO)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Peer Gynt - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Sir Reg (21:00) (The Tube)
Torsten Sträter: Es ist nie zu spät, unpünktlich zu sein (20:00) (zakk Halle)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-10-16

Auf Klassenfahrt oder der große Sprung - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (JSH / BÜHNE)
Ballett am Rhein - B.36 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Das Dschungelbuch - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Hamburg - auf der Reeperbahn nachts um halb eins! / Roncallis Apollo Varieté (19:30) (Roncallis Apollo Variete)
Jan Philipp Zymny - How to Human? (20:00) (zakk Halle)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Opa wird verkauft - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Stas Mihailov (19:30) (Philipshalle Düsseldorf)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-10-17

Auf Klassenfahrt oder der große Sprung - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (JSH / BÜHNE)
Das Dschungelbuch - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Don Giovanni - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Frau Winzig (19:00) (Pitcher)
Hamburg - auf der Reeperbahn nachts um halb eins! / Roncallis Apollo Varieté (19:30) (Roncallis Apollo Variete)
Ingo Oschmann - Schönen Gruß, ich komm zu Fuß! (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Leoniden - Kids Will Unite Tour (20:00) (zakk Halle)
Majority Report Vol. 1 - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Michael Steinke (20:00) (Op' t Eynde)
Opa wird verkauft - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Singles geben niemals auf - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Theatersport - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / STUDIO)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-10-18

Carnival Youth - Good Luck Tour 2019 (20:00) (hotel friends Düsseldorf)
Cellar Darling (20:30) (The Tube)
Das Dschungelbuch - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (19:30) (ISS Dome)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (19:30) (ISS Dome)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Ein Blick von der Brücke - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Ensemble FLIN: Fast Faust - oder des Pudels Kern (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Hamburg - auf der Reeperbahn nachts um halb eins! / Roncallis Apollo Varieté (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Karaoke Till Death (23:00) (Stone im Ratinger Hof)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Ludovico Einaudi - Live 2019 (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Monkeywrench (19:00) (Pitcher)
Opa wird verkauft - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Samson et Dalila - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Singles geben niemals auf - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Unterhaus-Reihe (20:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-10-19

Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (14:30) (Habakuk)
Ballett am Rhein - B.36 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (15:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (20:30) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Das Dschungelbuch - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Ensemble FLIN: Fast Faust - oder des Pudels Kern (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Fight Club - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Hamburg - auf der Reeperbahn nachts um halb eins! / Roncallis Apollo Varieté (16:00) (Roncallis Apollo Variete)
Hamburg - auf der Reeperbahn nachts um halb eins! / Roncallis Apollo Varieté (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Karaoke - Bus - Düsseldorf (22:30) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Kasalla - nit esu laut (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Opa wird verkauft - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Opa wird verkauft - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Peter Orloff & Schwarzmeer-Kosaken Chor: Total Emotional - Jubiläumstournee 2018/2019 (19:30) (Savoy Theater)
Profi-Cocktailkurs in Düsseldorf (17:00) (Cube Club)
Profi-Cocktailkurs in Düsseldorf (18:00) (Cube Club)
Rome - West Knows Best Tour 2019 (20:00) (The Tube)
Schneewittchen - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Robert-Schumann-Saal)
Singles geben niemals auf - Theater an der Luegallee (15:00) (Theater an der Luegallee)
Singles geben niemals auf - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Maxplatz)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (13:00) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (14:00) (Treffpunkt: WDR)
Tour de Pempelfort - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Café PONG / NRW-Forum)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-10-20

Auf Klassenfahrt oder der große Sprung - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (JSH / BÜHNE)
Dunja Hayali - Auf Tour durchs Haymatland (16:00) (Savoy Theater)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Hamburg - auf der Reeperbahn nachts um halb eins! / Roncallis Apollo Varieté (14:00) (Roncallis Apollo Variete)
Hamburg - auf der Reeperbahn nachts um halb eins! / Roncallis Apollo Varieté (18:00) (Roncallis Apollo Variete)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Düsseldorfer Marionetten-Theater (14:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Düsseldorfer Marionetten-Theater (17:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Steigenberger Parkhotel Düsseldorf)
Menschen im Hotel - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
One Night of Queen Performed By Gary Mullen & The Works (19:00) (Stahlwerk)
Samson et Dalila - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Singles geben niemals auf - Theater an der Luegallee (15:00) (Theater an der Luegallee)
Symphoniker im Foyer - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (11:00) (Deutsche Oper am Rhein)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-10-21

Boing Stand-Up Comedy Club Düsseldorf (20:00) (Pitcher)
Destination Anywhere (21:00) (The Tube)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Heinz Strunk - Nach Notat zu Bett (20:00) (zakk Halle)
Maria Magdalena - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-10-22

Die Dreigroschenoper - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
English Theatre: The Mousetrap (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Jean-Philippe Kindler (20:00) (zakk Club)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Marco Mendoza (19:00) (Pitcher)
Roméo Et Juliette - Deutsche Oper am Rhein (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
The Day - Midnight Parade-Tour/Pt. II (21:00) (The Tube)
Vladimir Spivakov & Moscow Virtuosi (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-10-23

Alkistis Protopsalti - Tour 2019 (20:00) (Savoy Theater)
Die Mausefalle - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Don Karlos - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Profiler Suzanne Grieger-Langer (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Rocko Schamoni & Mirage (20:00) (zakk Halle)
Sagt der Walfisch zum Thunfisch - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (JSH / BÜHNE)
Samson et Dalila - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Schwejk - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Steve Waitt & Band - Another Day Blown Bright-Tour 2019 (21:00) (The Tube)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-10-24

Agency Band Aid Düsseldorf (19:30) (Nachtresidenz)
Airchina (20:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Boris Grebenschikov und Band Aquarium (20:00) (Stahlwerk)
Boys dont cry and girls just want to have fun - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Brthr (21:00) (The Tube)
Die Geisterritter - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:00) (Deutsche Oper am Rhein)
Die Mausefalle - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Schöne und das Biest - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Fanny und Alexander - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Hazel Brugger - Tropical (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Ronja von Rönne - Jetzt ist noch viel schlechter Tour (20:00) (zakk Halle)
Sagt der Walfisch zum Thunfisch - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (JSH / BÜHNE)
Sascha Korf: aus der Hüfte, fertig los! (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Singles geben niemals auf - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)
Ze Gran Zeft (20:00) (Pitcher)


2019-10-25

Barry LAffair (20:00) (Henkel-Saal)
Camerata Louis Spohr (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Coriolan - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Die Mausefalle - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Schöne und das Biest - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Herbstbrüder - Regentropfen auf Asphalt Tour 2019 – Teil II (21:00) (The Tube)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
La Traviata - Deutsche Oper am Rhein (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Novus Festival - The New K (19:00) (Dome in Rath)
Singles geben niemals auf - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Skis Country Trash (19:00) (Pitcher)
Tim Becker (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Unterhaus-Reihe (20:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Unterwerfung - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-10-26

Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (14:30) (Habakuk)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (15:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (20:30) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Das Dschungelbuch - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Deine Cousine (21:00) (The Tube)
Die Mausefalle - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Die Mausefalle - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Schöne und das Biest - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die Schöne und das Biest - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Django 3000 - Tour 4000 (20:00) (Club 134)
DRK Gospel Night - Charity-Abend für das DRK-Düsseldorf (19:00) (Johanneskirche Stadtkirche Düsseldorf)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Fight Club - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Florian Zimmer - Meet The Magic (19:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (16:00) (Roncallis Apollo Variete)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
Karaoke - Bus - Düsseldorf (22:30) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Mostly Autumn (19:00) (Pitcher)
Novus Festival - The New K (18:00) (Dome in Rath)
Profi-Cocktailkurs in Düsseldorf (17:00) (Cube Club)
Profi-Cocktailkurs in Düsseldorf (18:00) (Cube Club)
Samson et Dalila - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Saxon (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Serhat Dogan - Glücklicher Türke aus Bodenhaltung (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Singles geben niemals auf - Theater an der Luegallee (15:00) (Theater an der Luegallee)
Singles geben niemals auf - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Söhne Mannheims (20:00) (Henkel-Saal)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: WDR)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: IHK Düsseldorf)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Tour de Pempelfort - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Café PONG / NRW-Forum)
Training for Ted - Public Speaking for the 21st Century (09:30) (Language&Skills)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)
ZSK - Hallo Hoffnung Tour (20:00) (zakk Halle)


2019-10-27

Das Dschungelbuch - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Der kleine Prinz und die Krähe - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (JSH / BÜHNE)
Die Mausefalle - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (16:30) (ISS Dome)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (16:30) (ISS Dome)
Ein Blick von der Brücke - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
English Theatre: The Mousetrap (14:00) (Komödie Düsseldorf)
Erstklassik! - Classica Brasiliana (17:00) (Robert-Schumann-Saal)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (14:00) (Roncallis Apollo Variete)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (18:00) (Roncallis Apollo Variete)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Nikki Hill - Feline Roots Tour 2019 (19:00) (Pitcher)
Singles geben niemals auf - Theater an der Luegallee (15:00) (Theater an der Luegallee)
Werkstattführung - Düsseldorfer Schauspielhaus (15:00) (Central Grosse Bühne)
With Love from Moscow - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:00) (Deutsche Oper am Rhein)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-10-28

Boing Stand-Up Comedy Club Düsseldorf (20:00) (Pitcher)
Bungalow - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Dantons Tod - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
English Theatre: The Mousetrap (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Rebekka Bakken - Things you leave behind Tour 2019 (20:00) (Club im Capitol-Theater)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-10-29

Benjamin Eisenberg (19:30) (Takelgarn Theater)
Damian Wilson (20:00) (Pitcher)
Der kleine Prinz und die Krähe - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (JSH / BÜHNE)
Die Geisterritter - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:00) (Deutsche Oper am Rhein)
Die Mausefalle - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
English Theatre: The Mousetrap (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Orpheus Chamber Orchestra in Düsseldorf (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
WDR 5 Radioshow mit Axel Naumer, Tahnee, Frank Lüdecke u.a. (20:00) (zakk Halle)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-10-30

Detlef Soost - Scheiß drauf, machs einfach (20:00) (Savoy Theater)
Die Geisterritter - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (11:00) (Deutsche Oper am Rhein)
Die Mausefalle - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Schöne und das Biest - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncallis Apollo Variete)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
La Traviata - Deutsche Oper am Rhein (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Lazarus - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Maria Vollmer - Neues Programm (19:30) (Takelgarn Theater)
Mit der Faust in die Welt schlagen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / STUDIO)
Rüdiger Safranski (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Ryoma Takagi in Düsseldorf (20:00) (Robert-Schumann-Saal)
Tinariwen (20:00) (zakk Halle)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-10-31

Ballett am Rhein - B.36 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Die Mausefalle - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Schöne und das Biest - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Fight Club - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Figurentheater Kronos (20:00) (Takelgarn Theater)
Halloween - Es wird gruselig im Bunker (20:00) (Bunker Paulsmühle)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Lioba Albus: Das Weg ist mein Ziel! (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Machs noch einmal, Mona Lisa! - Theater an der Luegallee Düsseldorf (20:00) (Theater an der Luegallee)
Michael Hatzius: Echsoterik - Das neue Programm (20:00) (Savoy Theater)
Mini Horror Playback Show - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Terror - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Use Möre Gas (19:00) (Pitcher)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-11-01

Andrea Volk (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Boing Special: English Comedy Night (20:00) (Pitcher)
Boing Special: English Comedy Night (20:00) (Pitcher)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (INNSIDE Düsseldorf Seestern)
Die Mausefalle - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Figurentheater Kronos (20:00) (Takelgarn Theater)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (15:00) (Roncallis Apollo Variete)
Jürgen Becker: Volksbegehren - Die Kulturgeschichte der Fortpflanzung (20:00) (Savoy Theater)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Linda - Düsseldorfer Schauspielhaus (18:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Machs noch einmal, Mona Lisa! - Theater an der Luegallee Düsseldorf (20:00) (Theater an der Luegallee)
Marathonmann (21:00) (The Tube)
Oslo Gospel Choir (19:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Samson et Dalila - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)
SDP - Die Unendlichste Tour 2019 (19:30) (Philipshalle Düsseldorf)
Symphoniker im Foyer - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (11:00) (Deutsche Oper am Rhein)
Trio Farfarello (20:00) (Henkel-Saal)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)
Zweiklang! - Wort und Musik - Ulrike Folkerts u.a. (17:00) (Robert-Schumann-Saal)


2019-11-02

Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (14:30) (Habakuk)
Ben Becker: Ich, Judas (20:00) (Johanneskirche Stadtkirche Düsseldorf)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (15:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (20:30) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Das Rheingold - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Der Sandmann - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Die Mausefalle - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Die Mausefalle - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Schöne und das Biest - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die Schöne und das Biest - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Dorfschönheiten – Die Altstadt-Tour (13:00) (Ratinger Tor)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (16:00) (Roncallis Apollo Variete)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
Karaoke - Bus - Düsseldorf (22:30) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Komet Benefizgala Doc Heilein & Friends (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Konrad Beikircher - 400 Jahre Beikircher (20:00) (Savoy Theater)
Life of Agony (19:30) (zakk Halle)
Machs noch einmal, Mona Lisa! - Theater an der Luegallee Düsseldorf (15:00) (Theater an der Luegallee)
Machs noch einmal, Mona Lisa! - Theater an der Luegallee Düsseldorf (20:00) (Theater an der Luegallee)
Mirja Regensburg - im nächsten Leben werd ich Mann! (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Mit der Faust in die Welt schlagen - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / STUDIO)
Nicky Jam: Intimo Tour (20:00) (Dome in Rath)
Nicky Jam: Intimo Tour (20:00) (ISS Dome)
Profi-Cocktailkurs in Düsseldorf (17:00) (Cube Club)
Profi-Cocktailkurs in Düsseldorf (18:00) (Cube Club)
Rockabilly Night - Bunker Paulsmühle (19:00) (Bunker Paulsmühle)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Maxplatz)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (13:00) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (14:00) (Treffpunkt: WDR)
Tatort-Dinner - der Dallas Mord (19:00) (Event-Schiff MS Düsseldorf)
Terry Hoax (20:45) (Stone im Ratinger Hof)
The Chuck Norris Experiment (19:00) (Pitcher)
Tour de Pempelfort - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Café PONG / NRW-Forum)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2019-11-03

Der Butterwegge (19:00) (Pitcher)
Der Sandmann - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Die Geisterritter - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:00) (Deutsche Oper am Rhein)
Die Mausefalle - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Dorfschönheiten – Die Altstadt-Tour (10:00) (Ratinger Tor)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (17:00) (ISS Dome)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (17:00) (ISS Dome)
English Theatre: The Mousetrap (14:00) (Komödie Düsseldorf)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (14:00) (Roncallis Apollo Variete)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (18:00) (Roncallis Apollo Variete)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Linda - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Münchener Freiheit (18:00) (Stahlwerk)
Quatsch Comedy Hot Shot - Die Comedy Newcomer-Show (18:30) (Club im Capitol-Theater)
Van Holzen - Regen Tour 2019 (21:00) (The Tube)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)
Zweiklang! - Wort und Musik - Stefan Wilkening, Rez., Maria Reiter, Akkordion (17:00) (Robert-Schumann-Saal)


2019-11-04

Boing Stand-Up Comedy Club Düsseldorf (20:00) (Pitcher)
Der Sandmann - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Die Geisterritter - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (11:00) (Deutsche Oper am Rhein)
English Theatre: The Mousetrap (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Faust (to go) - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie: Weltenbrand (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Liedfett - Goldene Zeiten Tour 2019 (20:00) (zakk Halle)
Mit der Faust in die Welt schlagen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / STUDIO)


2019-11-05

Die Mausefalle - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Don Giovanni - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
English Theatre: The Mousetrap (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Falk Schug (19:30) (Takelgarn Theater)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Manowars Joey DeMaio (20:00) (Savoy Theater)
Mit der Faust in die Welt schlagen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / STUDIO)
Moritz Neumeier (20:00) (zakk Halle)


2019-11-06

Die Mausefalle - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Schöne und das Biest - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncallis Apollo Variete)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Lazarus - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
milou & flint - blau über grün Tour 2019 (20:00) (Savoy Theater)
Minyo Crusaders (21:00) (KIT-Café)
Samson et Dalila - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)


2019-11-07

Antigone - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / BÜHNE)
Carsten Höfer (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Der Dennis - Ich seh voll reich aus! (20:00) (Savoy Theater)
Die Mausefalle - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Schöne und das Biest - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Duncan Reid And The Big Heads (19:00) (Pitcher)
Emeli Sandé - Real Life Tour (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Herbie Hancock (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncallis Apollo Variete)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Navid Kermani (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)


2019-11-08

Das kunstseidene Mädchen - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Die Mausefalle - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Schöne und das Biest - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Dr. Feelgood (19:00) (Pitcher)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Hänsel und Gretel - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:00) (Deutsche Oper am Rhein)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
Komödie Wuppertal - Backstage (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Lo Malinke (20:00) (Savoy Theater)
Manes Meckenstock - Lott jonn (20:00) (Haus der Freude)
Pittsburgh Symphony Orchestra in Düsseldorf (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Roger (Blumentopf) & Sixkay (20:00) (WELTKUNSTZIMMER)


2019-11-09

Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (14:30) (Habakuk)
Antigone - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / BÜHNE)
Blaze Bayley (19:00) (Pitcher)
CARMEN - Musical on Ice (19:00) (Dome in Rath)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (15:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (20:30) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Das kunstseidene Mädchen - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Die Mausefalle - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Die Mausefalle - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Schöne und das Biest - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die Schöne und das Biest - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Dittsche - Live & Solo (20:00) (Savoy Theater)
Dorfschönheiten – Die Altstadt-Tour (13:00) (Ratinger Tor)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Hamlet - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (16:00) (Roncallis Apollo Variete)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
Juan Atkins (Detroit), Peter Duggal (UK) - Post-Techno-Party (22:00) (zakk Halle)
Karaoke - Bus - Düsseldorf (22:30) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Komödie Wuppertal - Backstage (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Komplexe Väter - Theater an der Kö (17:00) (Theater an der Kö)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Moka Efti Orchestra - Live 2019 (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Profi-Cocktailkurs in Düsseldorf (17:00) (Cube Club)
Profi-Cocktailkurs in Düsseldorf (18:00) (Cube Club)
Quatsch Comedy Club Mix in Düsseldorf (20:00) (Club im Capitol-Theater)
Samson et Dalila - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Schreng Schreng & La La // Denis (21:00) (The Tube)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: WDR)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: IHK Düsseldorf)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Tour de Pempelfort - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Café PONG / NRW-Forum)


2019-11-10

CARMEN - Musical on Ice (15:00) (Dome in Rath)
DanceGala der Superstars (17:30) (Maritim Hotel Düsseldorf)
Das kunstseidene Mädchen - Theater an der Luegallee (15:00) (Theater an der Luegallee)
Die Mausefalle - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Dorfschönheiten – Die Altstadt-Tour (10:00) (Ratinger Tor)
English Theatre: The Mousetrap (14:00) (Komödie Düsseldorf)
Grainne Hunt (19:00) (hotel friends Düsseldorf)
Hamlet - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Hänsel und Gretel - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (15:00) (Deutsche Oper am Rhein)
Hänsel und Gretel - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (14:00) (Roncallis Apollo Variete)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (18:00) (Roncallis Apollo Variete)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Science Slam (20:00) (zakk Halle)
Zauber der Melodie - Tonhallenkonzerte ars musica (11:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Zweiklang! - Wort und Musik - Hannelore Hoger, Sebastian Knauer (17:00) (Robert-Schumann-Saal)


2019-11-11

Antigone - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / BÜHNE)
English Theatre: The Mousetrap (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Villagers (20:00) (zakk Halle)


2019-11-12

Antigone - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / BÜHNE)
Detroit Cobras (21:00) (WELTKUNSTZIMMER)
Die Mausefalle - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
The Irish Folk Festival 2019 (20:00) (Savoy Theater)
The Scottish Music Parade (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)


2019-11-13

Break The Tango in Düsseldorf (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Die Mausefalle - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Schöne und das Biest - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Dirk von Lowtzow (20:00) (zakk Halle)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncallis Apollo Variete)
Jens Neutag (19:30) (Takelgarn Theater)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Supertramps Roger Hodgson (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Supertramps Roger Hodgson (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Supertramps Roger Hodgson (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Tarakany! (21:00) (The Tube)
Vodka Juniors (19:00) (Pitcher)


2019-11-14

Break The Tango in Düsseldorf (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Carmela De Feo: La Signora - Die Schablone in der ich wohne (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (18:00) (Central Grosse Bühne)
Die Mausefalle - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Schöne und das Biest - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncallis Apollo Variete)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Lets Dance (20:00) (Dome in Rath)
Lets Dance (20:00) (ISS Dome)
Marco Weissenberg – „Wunderkind“ Tour (20:00) (Takelgarn Theater)
Mundstuhl: Flamongos - Neues Programm (20:00) (Savoy Theater)
Simon & Jan - Neues Programm (20:00) (zakk Halle)


2019-11-15

Break The Tango in Düsseldorf (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Die Entdeckung des Himmels - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Die Mausefalle - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Schöne und das Biest - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Dirty Deeds 79 (20:30) (Spektakulum)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Ensemble FLiN: Damenabend (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Lockvogel küsst Tontaube - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Look Mum No Computer (21:00) (The Tube)
Still Counting (19:00) (Pitcher)
SWR Big Band & Max Mutzke (20:00) (Savoy Theater)
Ulrich Tukur, Elke Heidenreich (20:00) (Robert-Schumann-Saal)


2019-11-16

1984 - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
440hz - Takeover! Ensemble & Frida Gold (21:00) (Robert-Schumann-Saal)
Achim Reichel & Band - 75 Jahre - Das Beste zum Schluss (20:00) (Savoy Theater)
Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (14:30) (Habakuk)
Break The Tango in Düsseldorf (14:30) (Capitol Theater Düsseldorf)
Break The Tango in Düsseldorf (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Captain Bilk & Desolators (21:00) (The Tube)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (15:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (20:30) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Die Leiden des Jungen Werther - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / BÜHNE)
Die Schöne und das Biest - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die Schöne und das Biest - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Ensemble FLiN: Damenabend (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (16:00) (Roncallis Apollo Variete)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
Karaoke - Bus - Düsseldorf (22:30) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Lockvogel küsst Tontaube - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Profi-Cocktailkurs in Düsseldorf (17:00) (Cube Club)
Profi-Cocktailkurs in Düsseldorf (18:00) (Cube Club)
Ragetrack (19:00) (Pitcher)
Samson et Dalila - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Maxplatz)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (13:00) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (14:00) (Treffpunkt: WDR)
Tour de Pempelfort - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Café PONG / NRW-Forum)
Training for Ted - Public Speaking for the 21st Century (09:30) (Language&Skills)
WWE - Live Winter 2019 (19:30) (Philipshalle Düsseldorf)


2019-11-17

Alte Bekannte - Das Leben ist schön-Tour (15:00) (Savoy Theater)
Alte Bekannte - Das Leben ist schön-Tour (20:00) (Savoy Theater)
Break The Tango in Düsseldorf (18:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (Central Grosse Bühne)
Der Postillon - LIVE (19:00) (Club im Capitol-Theater)
Die Schöne und das Biest - Düsseldorfer Marionetten-Theater (14:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die Schöne und das Biest - Düsseldorfer Marionetten-Theater (17:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
DinnerKrimi - der letzte Schrei | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Hilton Düsseldorf)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (19:00) (ISS Dome)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (19:00) (ISS Dome)
EZIO: Daylight Moon Tour 2019 (20:00) (Pitcher)
Hamlet - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Hänsel und Gretel - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:00) (Deutsche Oper am Rhein)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (14:00) (Roncallis Apollo Variete)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (18:00) (Roncallis Apollo Variete)
Komplexe Väter - Theater an der Kö (11:30) (Theater an der Kö)
Lockvogel küsst Tontaube - Theater an der Luegallee (15:00) (Theater an der Luegallee)
Zweiklang! - Wort und Musik - Tobias Moretti, Delian::Quartett (17:00) (Robert-Schumann-Saal)


2019-11-18

Boing New Material Comedy Mic Düsseldorf (20:00) (Pitcher)
Die Leiden des Jungen Werther - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / BÜHNE)
Hamlet - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Madison Violet: Everything`s Shifting - Tour 2019 (20:00) (Christuskirche Düsseldorf-Oberbilk)


2019-11-19

Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (09:45) (Central Grosse Bühne)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:45) (Central Grosse Bühne)
Das Dschungelbuch - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Ildikó von Kürthy - Es wird Zeit (20:00) (Savoy Theater)
Miles Nielsen & The Rusted Hearts (19:00) (Pitcher)


2019-11-20

Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (09:45) (Central Grosse Bühne)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:45) (Central Grosse Bühne)
Das Dschungelbuch - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Der kleine Prinz und die Krähe - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (JSH / BÜHNE)
die feisten: Junggesellenabschied (20:00) (Savoy Theater)
Fatoni - Andorra Tour 2019 (20:00) (zakk Halle)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncallis Apollo Variete)
Orchestre philharmonique de Strasbourg in Düsseldorf (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Sukhishvili Ballet (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2019-11-21

Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (09:45) (Central Grosse Bühne)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:45) (Central Grosse Bühne)
Der kleine Prinz und die Krähe - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (JSH / BÜHNE)
Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 (20:00) (Dome in Rath)
Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 (20:00) (ISS Dome)
Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 (20:00) (ISS Dome)
die feisten: Junggesellenabschied (20:00) (Savoy Theater)
Erich Kästner - Moralist und Poet - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Fat Freddys Drop (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncallis Apollo Variete)
Max Uthoff - Moskauer Hunde (20:00) (zakk Halle)
Michael Steinke (20:00) (Haus der Freude)
Nervling (19:00) (Pitcher)
Sabine Wiegand - Dat Rosi im Wunderland (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2019-11-22

Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (Central Grosse Bühne)
Drei Meter Feldweg & Sinnfrei (21:00) (The Tube)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (19:30) (ISS Dome)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (19:30) (ISS Dome)
Düsseldorfer Lachexpedition (19:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (21:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Ensemble FLiN: Ulkig - der Heinz-Erhardt-Abend (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Erich Kästner - Moralist und Poet - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Erik Cohen - Live aus der Vergangenheit (20:15) (zakk Club)
Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
Jim Knopf und die wilde 13 - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
KERSTIN OTT & Special Guest - Endlich Live in Concert (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Living Theory (19:00) (Pitcher)
NightWash Live (20:00) (Savoy Theater)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Petruschka / Lenfant et les Sortileges - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Steffen Henssler - unplugged - ein Mann, ein Herd! (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)


2019-11-23

Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (14:30) (Habakuk)
Ballett am Rhein - B.41 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Bruce Guthro - Celtic X-Mas 2019 (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (15:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (20:30) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Ensemble FLiN: Ulkig - der Heinz-Erhardt-Abend (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Erich Kästner - Moralist und Poet - Theater an der Luegallee (15:00) (Theater an der Luegallee)
Erich Kästner - Moralist und Poet - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
GEDANKENtanken - Das RednerDinner (19:00) (Hilton Düsseldorf)
Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (16:00) (Roncallis Apollo Variete)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
Jim Knopf und die wilde 13 - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Jim Knopf und die wilde 13 - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Karaoke - Bus - Düsseldorf (22:30) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Lazarus - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Mr. Nobody - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / BÜHNE)
Ochmoneks (21:00) (The Tube)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Profi-Cocktailkurs in Düsseldorf (17:00) (Cube Club)
Profi-Cocktailkurs in Düsseldorf (18:00) (Cube Club)
Remode - The Music of Depeche Mode (20:00) (Henkel-Saal)
Ritter Rost und das Gespenst (10:30) (Roncallis Apollo Variete)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: WDR)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: IHK Düsseldorf)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
The World of Hans Zimmer - A Symphonic Celebration - Concert Tour 18/19 (20:30) (Dome in Rath)
The World of Hans Zimmer - A Symphonic Celebration - Concert Tour 18/19 (20:30) (ISS Dome)
Tim Fischer - Zeitlos (20:00) (Savoy Theater)
Tour de Pempelfort - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Café PONG / NRW-Forum)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2019-11-24

Beste Freundinnen - Auf die harte Tour (15:00) (Club im Capitol-Theater)
Beste Freundinnen - Auf die harte Tour (20:00) (Club im Capitol-Theater)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (15:00) (Central Grosse Bühne)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (17:00) (Central Grosse Bühne)
Der Bär & der Heiratsantrag - Komödie Düsseldorf (14:00) (Komödie Düsseldorf)
Erich Kästner - Moralist und Poet - Theater an der Luegallee (11:30) (Theater an der Luegallee)
Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden (18:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (14:00) (Roncallis Apollo Variete)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (18:00) (Roncallis Apollo Variete)
Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal (19:00) (Savoy Theater)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Ritter Rost und das Gespenst (10:30) (Roncallis Apollo Variete)
Samson et Dalila - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (15:00) (Deutsche Oper am Rhein)
Tangoyim - Klezmermusik, jiddische Lieder und Tangos (15:00) (Theater an der Luegallee)
Walter Sittler liest Dieter Hildebrandt (17:00) (Robert-Schumann-Saal)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)


2019-11-25

Boing Stand-Up Comedy Club Düsseldorf (20:00) (Pitcher)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (Central Grosse Bühne)
Dornröschen: Ballett in drei Akten und einem Prolog - Sankt Petersburger Klassisches Ballett (19:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Mr. Nobody - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / BÜHNE)


2019-11-26

Arved Fuchs (20:00) (Savoy Theater)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (09:45) (Central Grosse Bühne)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:45) (Central Grosse Bühne)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncallis Apollo Variete)
Miss Marple ermittelt: Scherz beiseite - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
We Are Scientists (20:00) (zakk Halle)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2019-11-27

Anny Hartmann: Schwamm drüber? (19:30) (Takelgarn Theater)
Antigone - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / BÜHNE)
Bonez MC & RAF Camora (19:00) (Dome in Rath)
Bonez MC & RAF Camora (19:00) (ISS Dome)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (09:45) (Central Grosse Bühne)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:45) (Central Grosse Bühne)
Deaf Havana (21:00) (zakk Halle)
Fischer & Jung-Theater - Innen zwanzig, aussen ranzig (20:00) (Savoy Theater)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncallis Apollo Variete)
Jim Knopf und die wilde 13 - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Miss Marple ermittelt: Scherz beiseite - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Nussknacker - Russisches Ballettfestival Moskau (19:30) (Capitol Theater Düsseldorf)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Samson et Dalila - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2019-11-28

Antigone - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / BÜHNE)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (09:45) (Central Grosse Bühne)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:45) (Central Grosse Bühne)
Das Dschungelbuch - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Dave Davis: Genial verrückt! Nichts reimt sich auf Mensch (20:00) (Savoy Theater)
Deniz Yücel (20:00) (zakk Halle)
Dinosaur Pile-Up: Celebrity Mansions Tour (20:30) (The Tube)
Hänsel und Gretel - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:00) (Deutsche Oper am Rhein)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncallis Apollo Variete)
Johannes Flöck - Verlängerte Haltbarkeit (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Justus Krux (20:00) (Takelgarn Theater)
Meret & The Tiny Teeth (20:00) (Club im Capitol-Theater)
Miss Marple ermittelt: Scherz beiseite - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Russian National Orchestraer (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2019-11-29

Ballett am Rhein - B.41 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Black Out - The Digital Dance Show (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Das Dschungelbuch - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (19:30) (ISS Dome)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (19:30) (ISS Dome)
Düsseldorfer Lachexpedition (19:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (21:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Ensemble FLIN: Fast Faust - oder des Pudels Kern (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Extrabreit (20:30) (Haus der Jugend Düsseldorf)
Georgette Dee - Wo man singt, da lass dich ruhig nieder (20:00) (Savoy Theater)
Guildo Horn & Die Orthopädischen Strümpfe - Weihnachten mit Guildo (21:00) (Stahlwerk)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (21:00) (Roncallis Apollo Variete)
Jim Knopf und die wilde 13 - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Max Richter in Düsseldorf (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Mit der Faust in die Welt schlagen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / STUDIO)
MM + Die Sweethearts (20:00) (Op' t Eynde)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Über Paris ins Paradies - ein Chanson Abend mit dem Duo Savoir Vivre (20:00) (Theater an der Luegallee)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Wincent Weiss - Irgendwie Anders Tour 2019 (19:30) (Philipshalle Düsseldorf)


2019-11-30

Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (14:30) (Habakuk)
Bademeister Schallupke (20:00) (Takelgarn Theater)
Ballett am Rhein - B.41 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Basement Club Revival Party (21:00) (Stahlwerk)
Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!    (20:00) (Savoy Theater)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (15:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (20:30) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Die Beste (und vorerst letzte) Show feat. Die Killerpilze (21:00) (The Tube)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Friska Viljor (20:00) (zakk Halle)
George Dalaras (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
Jim Knopf und die wilde 13 - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Jim Knopf und die wilde 13 - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Jubiläumskonzert Igor Krutoj (20:00) (Dome in Rath)
Jubiläumskonzert Igor Krutoj (20:00) (ISS Dome)
Karaoke - Bus - Düsseldorf (22:30) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Miss Marple ermittelt: Scherz beiseite - Theater an der Luegallee (15:00) (Theater an der Luegallee)
Miss Marple ermittelt: Scherz beiseite - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Princess for one day (12:30) (Hilton Düsseldorf)
Princess for one day (16:30) (Hilton Düsseldorf)
Profi-Cocktailkurs in Düsseldorf (17:00) (Cube Club)
Profi-Cocktailkurs in Düsseldorf (18:00) (Cube Club)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Maxplatz)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (13:00) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (14:00) (Treffpunkt: WDR)
Tour de Pempelfort - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Café PONG / NRW-Forum)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2019-12-01

Auf Klassenfahrt oder der große Sprung - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (JSH / BÜHNE)
Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!    (19:00) (Savoy Theater)
Das Dschungelbuch - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Der Bär & der Heiratsantrag - Komödie Düsseldorf (14:00) (Komödie Düsseldorf)
Erstklassik! - Elphcellisten (17:00) (Robert-Schumann-Saal)
Es war einmal an Weihnachten - Patrik Fichte & Christina Fry (20:00) (Club im Capitol-Theater)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (14:00) (Roncallis Apollo Variete)
Jim Knopf und die wilde 13 - Düsseldorfer Marionetten-Theater (14:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Jim Knopf und die wilde 13 - Düsseldorfer Marionetten-Theater (17:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
MM + Die Sweethearts (16:00) (Haus der Freude)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Romantische Klaviermusik im Schlösschen (18:00) (Erlebnis ! Kammerkonzert - diverse Spielstätten)
Samson et Dalila - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Stollen und Plätzchen - Theater an der Luegallee (11:30) (Theater an der Luegallee)
Stollen und Plätzchen - Theater an der Luegallee (16:00) (Theater an der Luegallee)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)


2019-12-02

Auf Klassenfahrt oder der große Sprung - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (JSH / BÜHNE)
Das Dschungelbuch - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Spielbergs - This is not the End Tour 2019 (21:00) (The Tube)
The Dublin Legends - Live 2019 (20:00) (Savoy Theater)


2019-12-03

Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (09:45) (Central Grosse Bühne)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:45) (Central Grosse Bühne)
Klassik Radio live in Concert 2019 - Filmmusik (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Lisa Feller: Ich komm jetzt öfter! (20:00) (zakk Halle)
Miss Marple ermittelt: Scherz beiseite - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Sybille Bullatschek - Ihr Pflägerlein kommet! (20:00) (Takelgarn Theater)
Teddy Show - Club Tour (20:00) (Savoy Theater)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2019-12-04

Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (09:45) (Central Grosse Bühne)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:45) (Central Grosse Bühne)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncallis Apollo Variete)
Jim Knopf und die wilde 13 - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Kai Magnus Sting & Das Spardosen-Terzett (20:00) (Savoy Theater)
Miss Marple ermittelt: Scherz beiseite - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
The Fuck Hornisschen Orchestra (20:00) (zakk Club)
TKKG - Das Live-Hörspiel | Die Tournee 2019 (19:30) (Tonhalle Düsseldorf)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (16:00) (Theater an der Kö)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2019-12-05

Arash Rokni in Düsseldorf (20:00) (Robert-Schumann-Saal)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (09:45) (Central Grosse Bühne)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:45) (Central Grosse Bühne)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Frank Fischer - Neues Programm (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Götz Alsmann ... in Rom (20:00) (Savoy Theater)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncallis Apollo Variete)
Miss Marple ermittelt: Scherz beiseite - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
OMD (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Wilfried Schmickler: Kein zurück (20:00) (zakk Halle)


2019-12-06

100 Blumen (21:00) (The Tube)
Avishai Cohen Trio (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Ballbreakers (19:00) (Pitcher)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (09:45) (Central Grosse Bühne)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:45) (Central Grosse Bühne)
Demented Are Go (20:30) (Stone im Ratinger Hof)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (19:30) (ISS Dome)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (19:30) (ISS Dome)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Ensemble FLiN - Was Frauen wollen und Männer zu wissen glauben (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
FreiSchnauze (20:00) (Affentheater)
Götz Alsmann ... in Rom (20:00) (Savoy Theater)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (17:00) (Roncallis Apollo Variete)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (21:00) (Roncallis Apollo Variete)
Miss Marple ermittelt: Scherz beiseite - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Murzarella (20:00) (Takelgarn Theater)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2019-12-07

100 Blumen (21:00) (The Tube)
2raumwohnung - Kommt Zusammen (20:30) (zakk Halle)
Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (14:30) (Habakuk)
At Christmas... Konzert im Advent - Chorrage der Polizei Düsseldorf e.V. (19:00) (Robert-Schumann-Saal)
basta - In Farbe (20:00) (Savoy Theater)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (15:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (20:30) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Ensemble FLiN - Was Frauen wollen und Männer zu wissen glauben (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Hänsel und Gretel - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:00) (Deutsche Oper am Rhein)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (16:00) (Roncallis Apollo Variete)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
Jim Knopf und die wilde 13 - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Jim Knopf und die wilde 13 - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Karaoke - Bus - Düsseldorf (22:30) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Miss Marple ermittelt: Scherz beiseite - Theater an der Luegallee (15:00) (Theater an der Luegallee)
Miss Marple ermittelt: Scherz beiseite - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Profi-Cocktailkurs in Düsseldorf (17:00) (Cube Club)
Profi-Cocktailkurs in Düsseldorf (18:00) (Cube Club)
Reis Against The Spülmachine - Die fitteste Band der Welt (20:00) (Stadtmuseum)
Ritter Rost feiert Weihnachten - Roncallis Apollo Variete (10:30) (Roncallis Apollo Variete)
Rogers - Heimspiel (20:00) (Stahlwerk)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: WDR)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: IHK Düsseldorf)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Tour de Pempelfort - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Café PONG / NRW-Forum)
Training for Ted - Public Speaking for the 21st Century (09:30) (Language&Skills)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2019-12-08

Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (15:00) (Central Grosse Bühne)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (17:00) (Central Grosse Bühne)
Der Bär & der Heiratsantrag - Komödie Düsseldorf (14:00) (Komödie Düsseldorf)
Die Walküre - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (15:00) (Deutsche Oper am Rhein)
DinnerKrimi - Mord au Chocolat | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Hilton Düsseldorf)
Gitte Haenning: Meine Freunde, meine Helden, Ihre Gitte!    (19:00) (Savoy Theater)
Jim Knopf und die wilde 13 - Düsseldorfer Marionetten-Theater (14:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Jim Knopf und die wilde 13 - Düsseldorfer Marionetten-Theater (17:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Steigenberger Parkhotel Düsseldorf)
Palais Schaumburg (20:30) (zakk Club)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Pinocchio - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Quatsch Comedy Hot Shot - Die Comedy Newcomer-Show (18:30) (Club im Capitol-Theater)
Ritter Rost feiert Weihnachten - Roncallis Apollo Variete (10:30) (Roncallis Apollo Variete)
Stollen und Plätzchen - Theater an der Luegallee (11:30) (Theater an der Luegallee)
Stollen und Plätzchen - Theater an der Luegallee (16:00) (Theater an der Luegallee)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Zweiklang! - Wort und Musik - Maren Kroymann, Yvonne Gesler (17:00) (Robert-Schumann-Saal)


2019-12-09

Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (09:45) (Central Grosse Bühne)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:45) (Central Grosse Bühne)
Kim Wilde - Wilde Winter Acoustic - An Evening of Hits And Xmas Songs (20:00) (Savoy Theater)


2019-12-10

Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (09:45) (Central Grosse Bühne)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:45) (Central Grosse Bühne)
Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (INNSIDE Düsseldorf Seestern)
Enissa Amani: Krassismus (20:00) (Savoy Theater)
Enissa Amani: Krassismus (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Pro-Pain (20:00) (The Tube)
Toby Käp & Timur Turga (19:30) (Takelgarn Theater)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2019-12-11

Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (09:45) (Central Grosse Bühne)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:45) (Central Grosse Bühne)
Di-Rect - Europe Tour 2019 (20:00) (The Tube)
faUSt: Faust IV - Düsseldorf (20:30) (zakk Halle)
Henry VI. & Margaretha di Napoli (19:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncallis Apollo Variete)
Jana Ina und Giovanni Zarrella (20:00) (Club im Capitol-Theater)
Jim Knopf und die wilde 13 - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Kurt Knabenschuh & Otiz - Wer ist der Boss? (20:00) (Takelgarn Theater)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2019-12-12

Antigone - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / BÜHNE)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (09:45) (Central Grosse Bühne)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:45) (Central Grosse Bühne)
Die Geisterritter - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Die Weinprobe - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Erdmöbel - Weihnachtstournee 2019 (20:00) (Weltkunstzimmer)
Fünf Sterne Deluxe (20:30) (zakk Halle)
Jens Neutag: mit Volldampf (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Pee Wee Ellis feat. China Moses and Ian Shaw (20:00) (Savoy Theater)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Sasha - Schlüsselkind Tour 2019 (20:00) (Stahlwerk)
Von Welt + Stereogold (21:00) (The Tube)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2019-12-13

Antigone - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / BÜHNE)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (09:45) (Central Grosse Bühne)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:45) (Central Grosse Bühne)
Die Helene Fischer Show 2019 (20:00) (Messehalle 6 Düsseldorf)
Die Weinprobe - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Ensemble FLiN: Ulkig - der Heinz-Erhardt-Abend (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Festliche Feier des Freundeskreises - Deutsche Oper am Rhein (19:00) (Deutsche Oper am Rhein)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (17:00) (Roncallis Apollo Variete)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (21:00) (Roncallis Apollo Variete)
Jim Knopf und die wilde 13 - Düsseldorfer Marionetten-Theater (16:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Jim Knopf und die wilde 13 - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Klaus Hoffmann: Aquamarin Tour 2019 (20:00) (Savoy Theater)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2019-12-14

Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (14:30) (Habakuk)
Antigone - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / BÜHNE)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (15:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (20:30) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Der Nussknacker - Linksrheinische Compagnie (19:30) (Tonhalle Düsseldorf)
Die Helene Fischer Show 2019 (20:00) (Messehalle 6 Düsseldorf)
Die Nerven - Fake IV Tour (20:30) (zakk Halle)
Die Weinprobe - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Ensemble FLiN: Ulkig - der Heinz-Erhardt-Abend (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
Jim Knopf und die wilde 13 - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Jim Knopf und die wilde 13 - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Karaoke - Bus - Düsseldorf (22:30) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (19:00) (Hilton Düsseldorf)
Midge Ure & The Band Electronica (20:00) (Stahlwerk)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Petruschka / Lenfant et les Sortileges - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Profi-Cocktailkurs in Düsseldorf (17:00) (Cube Club)
Profi-Cocktailkurs in Düsseldorf (18:00) (Cube Club)
Ritter Rost feiert Weihnachten - Roncallis Apollo Variete (10:30) (Roncallis Apollo Variete)
Songs From Above - The Grave Chapel Radio Show (19:00) (Savoy Theater)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Maxplatz)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (13:00) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (14:00) (Treffpunkt: WDR)
Tatort-Dinner: Mörderische Auktion (19:00) (Event-Schiff MS Düsseldorf)
The 12 Tenors (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Thorsten Havener: Feuerproben - Das neue Programm (20:00) (Savoy Theater)
Tour de Pempelfort - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Café PONG / NRW-Forum)
Vipers play Queen (19:00) (Pitcher)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2019-12-15

ALFONS - Le BEST OF (19:00) (Savoy Theater)
Bergischer HC - Saison 2019/20 (16:00) (Dome in Rath)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (15:00) (Central Grosse Bühne)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (17:00) (Central Grosse Bühne)
Das Dschungelbuch - Düsseldorfer Schauspielhaus (15:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Das große Weihnachtssingen 2019 in Düsseldorf (17:00) (LTU Arena)
Das große Weihnachtssingen 2019 in Düsseldorf (17:00) (MERKUR SPIEL-ARENA)
Erstklassik! - Bolero Berlin (17:00) (Robert-Schumann-Saal)
Hänsel und Gretel - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:00) (Deutsche Oper am Rhein)
Irish Christmas - Irish Harp Orchestra & Dance Company (18:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (14:00) (Roncallis Apollo Variete)
Jim Knopf und die wilde 13 - Düsseldorfer Marionetten-Theater (14:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Jim Knopf und die wilde 13 - Düsseldorfer Marionetten-Theater (17:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Liedermatineen im Foyer - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (11:00) (Deutsche Oper am Rhein)
One Night of Tina - A Tribute to the Music of Tina Turner (19:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Ritter Rost feiert Weihnachten - Roncallis Apollo Variete (10:30) (Roncallis Apollo Variete)
Stollen und Plätzchen - Theater an der Luegallee (11:30) (Theater an der Luegallee)
Stollen und Plätzchen - Theater an der Luegallee (16:00) (Theater an der Luegallee)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Wolfgang Keuter erzählt von Slow Acting: Staunen - Stopp und Stille (16:00) (Bühne Campus Golzheim)


2019-12-16

Antigone - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / BÜHNE)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (Central Grosse Bühne)
Max Goldt (20:00) (zakk Halle)


2019-12-17

Akte X-Mas - Die Show nach der Sie einpacken können (20:00) (zakk Halle)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (09:45) (Central Grosse Bühne)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:45) (Central Grosse Bühne)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
The Riven (20:30) (The Tube)
Thorsten Bär - der Bär ist los! (20:00) (Savoy Theater)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2019-12-18

Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (09:45) (Central Grosse Bühne)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:45) (Central Grosse Bühne)
Der Dennis - Ich seh voll reich aus! (20:00) (Savoy Theater)
Die Leiden des Jungen Werther - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / BÜHNE)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (19:30) (ISS Dome)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (19:30) (ISS Dome)
German Brass in Düsseldorf (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
I Puritani - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Ich will keine Schokolade - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
MM + Die Sweethearts (20:00) (Fuchs im Hofmanns)
Nizar - Preview Witz Kommando (20:00) (Takelgarn Theater)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2019-12-19

Ballett am Rhein - B.41 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (09:45) (Central Grosse Bühne)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:45) (Central Grosse Bühne)
Der Sandmann - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die Leiden des Jungen Werther - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / BÜHNE)
Höhner - Höhner Weihnacht 2019 (19:30) (Tonhalle Düsseldorf)
Ich will keine Schokolade - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Kay Ray: Weihnachten...oder wonach siehts denn aus?!? (20:00) (Savoy Theater)
Lioba Albus - Single Bells (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
MM + Die Sweethearts (20:00) (Gaststätte Tante Anna)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Spielerfrauen (20:00) (Club im Capitol-Theater)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2019-12-20

Bamberger Symphoniker in Düsseldorf (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (16:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Der Sandmann - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (16:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die Leiden des Jungen Werther - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / BÜHNE)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
I Puritani - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Ich will keine Schokolade - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (17:00) (Roncallis Apollo Variete)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (21:00) (Roncallis Apollo Variete)
Manes Meckenstock - Lott jonn (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
NICHTS (21:00) (Stone im Ratinger Hof)
NightWash Live (20:00) (Savoy Theater)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Quatsch Comedy Club Mix in Düsseldorf (20:00) (Club im Capitol-Theater)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2019-12-21

Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (14:30) (Habakuk)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (16:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (15:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (20:30) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Das Rheingold - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Der Sandmann - Düsseldorfer Schauspielhaus (18:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (16:00) (Roncallis Apollo Variete)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
Karaoke - Bus - Düsseldorf (22:30) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Peter and the Test Tube Babies (20:00) (Haus der Jugend Düsseldorf)
Quatsch Comedy Club Mix in Düsseldorf (20:00) (Club im Capitol-Theater)
Stollen und Plätzchen - Theater an der Luegallee (19:00) (Theater an der Luegallee)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: WDR)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: IHK Düsseldorf)
Taste The City - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
TOM GAEBEL & HIS ORCHESTRA - A SWINGING CHRISTMAS (18:00) (Savoy Theater)
TOM GAEBEL & HIS ORCHESTRA - A SWINGING CHRISTMAS (22:00) (Savoy Theater)
Tour de Pempelfort - der kulinarische Stadtrundgang in Düsseldorf (11:30) (Café PONG / NRW-Forum)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Weihnachten im Schlösschen (19:00) (Erlebnis ! Kammerkonzert - diverse Spielstätten)


2019-12-22

Ballroom Sündikat (14:00) (Komödie Düsseldorf)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (14:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (17:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (15:00) (Central Grosse Bühne)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (17:00) (Central Grosse Bühne)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (14:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (17:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die Walküre - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (17:00) (Deutsche Oper am Rhein)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (16:30) (ISS Dome)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (16:30) (ISS Dome)
Honig (20:00) (zakk Halle)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (14:00) (Roncallis Apollo Variete)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (18:00) (Roncallis Apollo Variete)
Lazarus - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Pe Werner (19:00) (Savoy Theater)
Stollen und Plätzchen - Theater an der Luegallee (11:30) (Theater an der Luegallee)
Stollen und Plätzchen - Theater an der Luegallee (16:00) (Theater an der Luegallee)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Weihnachten im Schlösschen (18:00) (Erlebnis ! Kammerkonzert - diverse Spielstätten)
Wiener Sängerknaben (16:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Zweiklang! - Wort und Musik - Peter Simonischek u.a. (17:00) (Robert-Schumann-Saal)


2019-12-23

Das Dschungelbuch - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Motörblast (19:00) (Pitcher)
Stoppok - Solo (20:00) (Savoy Theater)


2019-12-25

Ballett am Rhein - B.36 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (16:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (15:00) (Central Grosse Bühne)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (17:00) (Central Grosse Bühne)
Das Dschungelbuch - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (16:00) (Roncallis Apollo Variete)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)


2019-12-26

Bergischer HC - Saison 2019/20 (15:00) (Dome in Rath)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (16:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (15:00) (Central Grosse Bühne)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (17:00) (Central Grosse Bühne)
Der König der Löwen & More - Capitol Theater (15:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Erstklassik! - Schumann Quartett & Pablo Barragán (17:00) (Robert-Schumann-Saal)
Festliches Konzert - Tonhallenkonzerte ars musica (18:00) (Tonhalle Düsseldorf)
I Puritani - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (16:00) (Roncallis Apollo Variete)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
The Music of Hans Zimmer & Others (19:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
The World of Ennio Morricone (15:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)


2019-12-27

Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (16:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Don Giovanni - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (17:00) (Roncallis Apollo Variete)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (21:00) (Roncallis Apollo Variete)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Slash N Roses (19:00) (Pitcher)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (19:30) (Dome in Rath)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (19:30) (ISS Dome)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2019-12-28

African Angels - Cape Town Opera Chorus (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Ballett am Rhein - B.41 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (16:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (15:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (20:30) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (17:00) (ISS Dome)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (17:00) (ISS Dome)
Hans Gerzlich - Bürogeflüster! Jetzt geht die Party richtig los (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (16:00) (Roncallis Apollo Variete)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
Karaoke - Bus - Düsseldorf (22:30) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Mono & Nikitaman - Nie so sein wie all die Anderen (20:00) (zakk Halle)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2019-12-29

Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (14:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (17:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Die Nacht der 5 Tenöre (18:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Dorfschönheiten – Die Altstadt-Tour (10:00) (Ratinger Tor)
I Puritani - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (14:00) (Roncallis Apollo Variete)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (18:00) (Roncallis Apollo Variete)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (19:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)


2019-12-30

Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (19:30) (ISS Dome)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (19:30) (ISS Dome)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - der Nussknacker (19:00) (Capitol Theater Düsseldorf)


2019-12-31

Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (16:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Die Weinprobe - Theater an der Luegallee (17:00) (Theater an der Luegallee)
Die Weinprobe - Theater an der Luegallee (21:00) (Theater an der Luegallee)
Großes Silvester-Konzert - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:00) (Deutsche Oper am Rhein)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (15:00) (Roncallis Apollo Variete)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:15) (Komödie Düsseldorf)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (22:30) (Komödie Düsseldorf)
Silvesterkonzert - Tonhalle Düsseldorf (19:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (16:30) (Theater an der Kö)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (19:30) (Theater an der Kö)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (22:30) (Theater an der Kö)


2020-01-01

Ballett am Rhein - B.36 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Neujahrskonzerte - Tonhallenkonzerte ars musica (16:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Neujahrskonzerte - Tonhallenkonzerte ars musica (19:30) (Tonhalle Düsseldorf)


2020-01-02

Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Philharmoniker (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Düsseldorf (19:00) (Philipshalle Düsseldorf)
I Puritani - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncallis Apollo Variete)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2020-01-03

ARAG Big Air Festival 2020 (16:00) (LTU Arena)
ARAG Big Air Festival 2020 (16:01) (LTU Arena)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (16:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (16:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die Geisterritter - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:00) (Deutsche Oper am Rhein)
God Save The Queen (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Düsseldorf (15:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Düsseldorf (19:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
Moscow Circus on Ice: The Grand Hotel - Aufführung auf Kunststoff-Eis (16:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Moscow Circus on Ice: The Grand Hotel - Aufführung auf Kunststoff-Eis (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
The Best of Harlem Gospel - Live 2019/2020 (20:00) (Schlosskirche Eller)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2020-01-04

ABBA Gold The Concert Show 2020 (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
ARAG Big Air Festival 2020 (16:00) (LTU Arena)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (16:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Düsseldorf (13:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Düsseldorf (16:30) (Philipshalle Düsseldorf)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Düsseldorf (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (16:00) (Roncallis Apollo Variete)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
La Traviata - Deutsche Oper am Rhein (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
New York Gospel Stars (20:00) (Savoy Theater)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2020-01-05

Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (14:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (17:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (15:00) (Central Grosse Bühne)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (17:00) (Central Grosse Bühne)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (14:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (17:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Hilton Düsseldorf)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (16:30) (ISS Dome)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Düsseldorf (13:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Düsseldorf (16:30) (Philipshalle Düsseldorf)
I Puritani - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (15:00) (Deutsche Oper am Rhein)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (14:00) (Roncallis Apollo Variete)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (18:00) (Roncallis Apollo Variete)
Magic Shadows (19:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
New York Gospel Show (18:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)


2020-01-07

Ballet Revolución (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2020-01-08

Ballet Revolución (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (Central Grosse Bühne)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die Schneekönigin - Das Musical (17:00) (Club im Capitol-Theater)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncallis Apollo Variete)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2020-01-09

Ballet Revolución (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (09:45) (Central Grosse Bühne)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:45) (Central Grosse Bühne)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die Schneekönigin - Das Musical (14:00) (Club im Capitol-Theater)
Hans Gerzlich: und wie war dein Tag, Schatz? (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncallis Apollo Variete)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
The Cavern Beatles (20:00) (Savoy Theater)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2020-01-10

Ballet Revolución (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Christoph Brüske (20:00) (Gaststätte am Ostpark)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (16:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (Central Grosse Bühne)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (INNSIDE Düsseldorf Seestern)
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (19:30) (ISS Dome)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
Motorjesus - Race to Resurrection Tour (19:00) (Pitcher)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Shahak Shapira - Neues Programm (20:00) (Savoy Theater)
Tim Becker (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Völkerball (21:00) (Stahlwerk)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2020-01-11

Ballet Revolución (15:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Ballet Revolución (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Blizzard of Ozz (19:00) (Pitcher)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (16:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Hamlet - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Heinz Gröning: Jammern gilt nicht! (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
I Puritani - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Ilka Bessin - Abgeschminkt - und trotzdem lustig (20:00) (Savoy Theater)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (16:00) (Roncallis Apollo Variete)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncallis Apollo Variete)
Jan Lisiecki in Düsseldorf (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Jeck Op Fortuna - die Karnevals Sitzungsparty (19:11) (Stahlwerk)
Montreal - Hier und Heute Nicht Tour (20:00) (zakk Halle)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (17:00) (Theater an der Kö)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Wingenfelder, Folk Road Show u.v.m. - Acoustic Festival Düsseldorf (16:00) (WELTKUNSTZIMMER)


2020-01-12

Ballet Revolución (14:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Ballet Revolución (19:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (14:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (17:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (14:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (17:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Hamlet - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (14:00) (Roncallis Apollo Variete)
Its Magic - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (18:00) (Roncallis Apollo Variete)
Maiden United (20:00) (Pitcher)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Tosca - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Weihnachten auf dem Balkon - Theater an der Kö (11:30) (Theater an der Kö)
Zweiklang! - Wort und Musik - Elke Heidenreich, Marc-Aurel Floros (17:00) (Robert-Schumann-Saal)


2020-01-13

Axel Hacke (20:00) (zakk Halle)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (09:45) (Central Grosse Bühne)
Das doppelte Lottchen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:45) (Central Grosse Bühne)
Tristan Brusch x Solo - Operation am faulen Zahn der Zeit Tour 2020 (20:30) (The Tube)


2020-01-14

Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Ein Winter auf Mallorca - Frederic Chopin & George Sand (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
GREGORIAN - Masters of Chant - Das Beste aus 20 Jahren (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Liedermatineen im Foyer - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Springmaus Improvisationstheater: Total Kollegial - Neues Programm (20:00) (Theater an der Kö)


2020-01-15

Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Madama Butterfly - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
My Fair Lady - Kammeroper Köln + Kölner Symphoniker (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett (19:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (20:00) (zakk Halle)
Stefan Verhasselt (20:00) (Theater an der Kö)
Wiener Symphoniker (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Yunus (21:00) (The Tube)


2020-01-16

Ballett am Rhein - B.41 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Jason Bartsch - Eine Idee für das Klappen aller Dinge - Tour (20:00) (zakk Halle)
Klüpfel & Kobr: Draußen - Die Thriller Tour (20:00) (Savoy Theater)
One Vision of Queen feat. Marc Martel (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Theater an der Kö)
Wiener Symphoniker (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2020-01-17

Ballett am Rhein - B.41 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (16:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (19:30) (ISS Dome)
Gernot Hassknecht - Jetzt wirds persönlich (20:00) (Savoy Theater)
Pension Schöller - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Rock the Opera: mit den größten Hits von Pink Floyd, U2, Queen, AC/DC, u.a. (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Tutty Tran - Augen zu und durch (20:00) (Takelgarn Theater)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Theater an der Kö)


2020-01-18

Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (16:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die Lachende (19:30) (Philipshalle Düsseldorf)
I Puritani - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Konrad Beikircher - Neues Wortprogramm Beethoven (20:00) (Savoy Theater)
Morlockk Dilemma - Herzbube Welttournee (20:30) (Spektakulum)
Reggatta de Blanc (20:00) (Pitcher)
Robert Kreis - Highlights zum 70. (20:00) (Theater an der Kö)
The Busters - One for All (21:00) (zakk Halle)
We Love MMA - Mixed Martial Arts (19:00) (Burg-Wächter Castello)
Yesterday - The Beatles Musical performed by the London West End Beatles (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2020-01-19

Blechschaden (19:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (14:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (17:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (16:30) (ISS Dome)
Erstklassik! - Simone Kermes (17:00) (Robert-Schumann-Saal)
Madama Butterfly - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Mathias Fischedick: Überleben unter Kollegen (19:00) (Savoy Theater)
Robert Kreis - Highlights zum 70. (18:00) (Theater an der Kö)
Symphoniker im Foyer - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (11:00) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-01-20

A Bowie Celebration (20:00) (zakk Halle)
A Bowie Celebration (20:00) (zakk Halle)
A Bowie Celebration (20:00) (zakk Halle)
Accademia Nazionale di Santa Cecilia (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2020-01-21

Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Simon & Garfunkel Revival Band (20:00) (Savoy Theater)
Yonas (20:30) (zakk Club)


2020-01-22

Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
DIE MAGIER 3.0 - Comedy Magic Show (20:00) (Savoy Theater)
Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Patrick Salmen (20:00) (zakk Halle)
Rache ist süß - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)


2020-01-23

Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Der große Loriot Abend - Die besten Sketche live! (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Fatih Çevikkollu - FatihMorgana (20:00) (zakk Halle)
GlasBlasSing: Flaschmob (20:00) (Savoy Theater)
Hagen Rether (20:00) (Robert-Schumann-Saal)
Petruschka / Lenfant et les Sortileges - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Rache ist süß - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Sandra Da Vina (20:00) (Takelgarn Theater)


2020-01-24

Atze Schröder - Echte Gefühle (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Bosca - Raus auf die Gassen Tour 2020 (20:00) (Spektakulum)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Der Herr der Ringe & der Hobbit mit Billy Boyd + Tolkien Ensemble (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
FreiSchnauze (20:00) (Affentheater)
Madama Butterfly - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Maria Farantouri & Assaf Kacholi - Mauthausen Cantata and other songs of humanity (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
NightWash Live (20:00) (Savoy Theater)
Rache ist süß - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
UFO361 - Wave Tour 2020 (19:30) (Stahlwerk)


2020-01-25

Cavequeen in Düsseldorf (20:00) (Club im Capitol-Theater)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (16:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Der Wunschpunsch - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die Fledermaus - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 (17:00) (Dome in Rath)
Game of Thrones - The Concert Show (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Giora Feidman Sextett - Klezmer for Peace (20:00) (Johanneskirche Stadtkirche Düsseldorf)
Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba (19:30) (Capitol Theater Düsseldorf)
Martin Reinl und Carsten Haffke: Unter Puppen - Puppen-Comedyshow (20:00) (Savoy Theater)
Pictures (21:00) (The Tube)
Rache ist süß - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Rache ist süß - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)


2020-01-26

Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (14:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in Düsseldorf (17:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Die Neue - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (14:00) (ISS Dome)
Erstklassik! - Mariam Batsashvili (17:00) (Robert-Schumann-Saal)
Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba (19:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Kettcar (20:00) (Stahlwerk)
La Traviata - Deutsche Oper am Rhein (15:00) (Deutsche Oper am Rhein)
Rache ist süß - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)


2020-01-27

Pänz En De Bütt - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Sascha Klaar - Fantastic Show 2020 (20:00) (Roncallis Apollo Variete)


2020-01-28

Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Jonas Kaufmann (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Sascha Klaar - Fantastic Show 2020 (20:00) (Roncallis Apollo Variete)


2020-01-29

Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Sven Pistor - Vollpfosten Reloaded!!! (20:00) (Savoy Theater)


2020-01-30

Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Die unendliche Geschichte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Hennes Bender - Ich hab nur zwei Hände! (20:00) (Savoy Theater)


2020-01-31

Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Die Schöne und das Biest - Eines der romantischsten Musicals unserer Zeit (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Die unendliche Geschichte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Editors - Black Gold Tour 2020 (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)
I Puritani - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Schmidbauer / Pollina / Kälberer: Süden II (20:00) (Savoy Theater)
Tatort Dinner: Lord Moad lässt bitten! (19:00) (VEN Restaurant & Bar)


2020-02-01

Curiosity Play The Cure (20:00) (Pitcher)
Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Die unendliche Geschichte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die unendliche Geschichte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Elvis - Das Musical 2020 (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Hänsel und Gretel - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Jan und Henry - Die Bühnenshow | Theater Lichtermeer (15:00) (Club im Capitol-Theater)
Klimax (19:00) (Bühne Campus Golzheim)
Tim Fischer - Die alten schönen Lieder (20:00) (Savoy Theater)


2020-02-02

all you need is love! - Das Beatles-Musical (19:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Die Fledermaus - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Die Neue - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Die unendliche Geschichte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Dirk Maassen - Ocean Solo Piano Tour (19:00) (Savoy Theater)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (16:30) (ISS Dome)
Jan und Henry - Die Bühnenshow | Theater Lichtermeer (15:00) (Club im Capitol-Theater)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (18:00) (Steigenberger Parkhotel Düsseldorf)
Mechthild Großmann (17:00) (Robert-Schumann-Saal)
Millencolin (20:00) (zakk Halle)


2020-02-03

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes (20:00) (Savoy Theater)


2020-02-04

Berlin Berlin (19:30) (Capitol Theater Düsseldorf)
Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2020-02-05

Academy of St Martin in the Fields in Düsseldorf (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Berlin Berlin (19:30) (Capitol Theater Düsseldorf)
Die Neue - Theater an der Kö (16:00) (Theater an der Kö)
Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Jeremias - Du musst an den Frühling glauben - Tour 2020 (20:00) (The Tube)
Maybebop (20:00) (Savoy Theater)


2020-02-06

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (Savoy Theater)
Berlin Berlin (19:30) (Capitol Theater Düsseldorf)
Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
La Traviata - Deutsche Oper am Rhein (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Russian Circus on Ice - ein Wintermärchen on Ice (19:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Sulaiman Masomi: Morgen-Land (20:00) (zakk Club)
Volker Diefes - Smart ohne Phone (20:00) (Takelgarn Theater)


2020-02-07

Berlin Berlin (19:30) (Capitol Theater Düsseldorf)
Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Die unendliche Geschichte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Madama Butterfly - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Mirja Boes: Auf Wiedersehen! Hallo! (20:00) (Savoy Theater)


2020-02-08

Berlin Berlin (15:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Berlin Berlin (19:30) (Capitol Theater Düsseldorf)
Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Die unendliche Geschichte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die unendliche Geschichte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Fips Asmussen (20:00) (Savoy Theater)
Hänsel und Gretel - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:00) (Deutsche Oper am Rhein)
The Bollock Brothers (21:00) (The Tube)


2020-02-09

Berlin Berlin (14:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Berlin Berlin (18:30) (Capitol Theater Düsseldorf)
Die Fledermaus - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (15:00) (Deutsche Oper am Rhein)
Die Neue - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Die unendliche Geschichte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Erstklassik! - Ottensamer, Koncz, Traxler (17:00) (Robert-Schumann-Saal)
Philip Simon: Meisenhorst (20:00) (zakk Halle)
Zauber der Melodie - Tonhallenkonzerte ars musica (11:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2020-02-11

Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Stomp 2019/2020 (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)


2020-02-12

David Werker (20:00) (Savoy Theater)
Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Die unendliche Geschichte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (19:30) (ISS Dome)
Petruschka / Lenfant et les Sortileges - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Stomp 2019/2020 (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)


2020-02-13

Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Madama Butterfly - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Sascha Korf - ...denn er weiß nicht, was er tut (20:00) (Savoy Theater)
Stomp 2019/2020 (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)


2020-02-14

Alcina - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (INNSIDE Düsseldorf Seestern)
Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Die unendliche Geschichte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Gustav Peter Wöhler Band - Love is the Drug Tour (20:00) (Savoy Theater)
Maria Vollmer - Neues Programm (20:00) (Takelgarn Theater)
Shindy - Untouchable Tour (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Stomp 2019/2020 (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
The Movement (19:00) (Pitcher)


2020-02-15

Die Fledermaus - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Die unendliche Geschichte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die unendliche Geschichte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (Dome in Rath)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (ISS Dome)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (ISS Dome)
Frieda Braun - Sprechpause (20:00) (Savoy Theater)
Stomp 2019/2020 (16:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Stomp 2019/2020 (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Victor Smolskis Almanac (19:00) (Pitcher)
Zauber-Dinner präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Hilton Düsseldorf)


2020-02-16

Alcina - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Claudia Michelsen liest Marlene Dietrich (17:00) (Robert-Schumann-Saal)
Die Neue - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (16:30) (ISS Dome)
Kai Magnus Sting: und ich sach noch! (19:00) (Savoy Theater)
Stomp 2019/2020 (15:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Stomp 2019/2020 (19:00) (Capitol Theater Düsseldorf)


2020-02-17

Pawel Popolski - Nach der Strich und der Faden (20:00) (zakk Halle)


2020-02-18

Che Sudaka - Conectando Tour 2020 (21:00) (The Tube)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (19:30) (ISS Dome)
Jan-Christof Scheibe: Playboy (20:00) (Theater an der Kö)
Kodo - One Earth Tour 2020: Legacy (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Pawel Popolski - Nach der Strich und der Faden (20:00) (zakk Halle)


2020-02-19

Alcina - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Jan-Christof Scheibe: Playboy (20:00) (Theater an der Kö)
NightWash Live (20:00) (Savoy Theater)
Staatliches Sinfonieorchester Russland (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2020-02-20

Springmaus Improvisationstheater: Janz Jeck (20:00) (Theater an der Kö)


2020-02-21

Die Fledermaus - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Irish Celtic (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Panhandle Alks (20:00) (Pitcher)


2020-02-22

Alcina - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Irish Celtic (15:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Irish Celtic (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Panhandle Alks (20:00) (Pitcher)


2020-02-23

Die Fledermaus - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Irish Celtic (14:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Irish Celtic (19:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Symphoniker im Foyer - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (11:00) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-02-25

Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2020-02-26

Alcina - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2020-02-27

Blood Brothers (20:00) (Pitcher)
Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
James Rhodes (20:00) (Savoy Theater)
Maroussia Gentet in Düsseldorf (20:00) (Robert-Schumann-Saal)


2020-02-28

Alcina - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
David Kebekus - Aha? Egal (20:00) (Savoy Theater)
Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Die unendliche Geschichte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival (18:30) (Dome in Rath)
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival (18:30) (ISS Dome)


2020-02-29

Bademeister Schallupke (20:00) (Takelgarn Theater)
Die Fledermaus - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Die unendliche Geschichte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die unendliche Geschichte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival (11:00) (Dome in Rath)
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival (15:00) (Dome in Rath)
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival (15:00) (ISS Dome)
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival (19:00) (Dome in Rath)
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival (19:00) (ISS Dome)
Roland Jankowsky - Wenn Overbeck kommt - Die Lesung (20:00) (Savoy Theater)
Sibiir - Ropes European Tour 2020 (21:00) (The Tube)


2020-03-01

Alcina - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (15:00) (Deutsche Oper am Rhein)
Ballroom Sündikat (14:00) (Komödie Düsseldorf)
Bibi & Tina - Das Konzert (16:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Bibi & Tina - Das Konzert (17:01) (Philipshalle Düsseldorf)
Die Neue - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Die unendliche Geschichte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival (12:00) (Dome in Rath)
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival (16:00) (Dome in Rath)
Erstklassik! - Amaryllis Quartett, S. Willis, F. Klieser (17:00) (Robert-Schumann-Saal)
The Spirit of Freddie Mercury (19:30) (Capitol Theater Düsseldorf)
Thomas Schmidt - Alles kann, nichts muss! (20:00) (Pitcher)


2020-03-03

Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Capitol Theater Düsseldorf)
Gregory Porter & Band (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2020-03-04

Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Capitol Theater Düsseldorf)
Irish Heartbeat (20:00) (Savoy Theater)
Petruschka / Lenfant et les Sortileges - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2020-03-05

Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Capitol Theater Düsseldorf)
Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung (20:00) (Savoy Theater)
The Music of Harry Potter - live in Concert | Tonhalle Düsseldorf (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2020-03-06

Der Drache - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Düsseldorfer EG - Saison 2019/20 (19:30) (ISS Dome)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Capitol Theater Düsseldorf)
Night Fever (20:00) (Henkel-Saal)
Salome Düsseldorf - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)


2020-03-07

Der Drache - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Der Drache - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die Fledermaus - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Die Neue - Theater an der Kö (17:00) (Theater an der Kö)
Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (15:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Capitol Theater Düsseldorf)
Max Mutzke | WDR Funkhausorchester (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2020-03-08

Der Bär & der Heiratsantrag - Komödie Düsseldorf (14:00) (Komödie Düsseldorf)
Die Neue - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (14:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (18:30) (Capitol Theater Düsseldorf)
Salome Düsseldorf - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)
SELIG macht selig (20:00) (zakk Halle)
Zweiklang! - Wort und Musik - Udo Wachtveitl, Gitarrenduo Gruber & Maklar (17:00) (Robert-Schumann-Saal)


2020-03-10

Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Senna Gammour - No More Fuckboys Tour 2.0 (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
The Music of Star Wars - Live in Concert (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2020-03-11

Der Drache - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2020-03-12

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2020 (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Florian Simbeck: Nicht weitersagen! (20:00) (Takelgarn Theater)
Salome Düsseldorf - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-03-13

Ballett am Rhein - B.43 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
David Fray (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Der Drache - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2020 (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Siegfried & Joy - Zaubershow (20:00) (Savoy Theater)
Tatort-Dinner: Mörderische Auktion (19:00) (VEN Restaurant & Bar)


2020-03-14

Carolin Kebekus - PussyNation (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Der Drache - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Der Drache - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die Neue - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Fil Bo Riva - Beautiful Sadness Tour 2020 (20:00) (zakk Halle)
GEDANKENtanken - Das RednerDinner (19:00) (Hilton Düsseldorf)
Madama Butterfly - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-03-15

Ballett am Rhein - B.43 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Der Bär & der Heiratsantrag - Komödie Düsseldorf (14:00) (Komödie Düsseldorf)
Die Neue - Theater an der Kö (11:30) (Theater an der Kö)
Erstklassik! - Vision String Quartet (17:00) (Robert-Schumann-Saal)
London Philharmonic Orchestra in Düsseldorf (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Symphoniker im Foyer - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (11:00) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-03-16

Helge Timmerberg (20:00) (zakk Halle)
hr-Sinfonieorchester (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2020-03-17

Jürgen Becker - Neues Programm (20:00) (Savoy Theater)
Sinatra & Friends - A Tribute to The Worlds Greatest Entertainers (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)
The Firebirds Burlesque Show 2020 (20:00) (Roncallis Apollo Variete)


2020-03-18

Abdelkarim - Staatsfreund Nr. 1 (20:00) (Savoy Theater)
Der Drache - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Richard Marx (20:00) (Schlösser Quartier Boheme)
The Firebirds Burlesque Show 2020 (20:00) (Roncallis Apollo Variete)


2020-03-19

Die Udo Jürgens Story - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik! (20:00) (Savoy Theater)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Madama Butterfly - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Tobias Beck - Unbox Your Life! (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
UNSER BLAUER PLANET II - Live in Concert (20:00) (Dome in Rath)
UNSER BLAUER PLANET II - Live in Concert (20:00) (ISS Dome)
UNSER BLAUER PLANET II - Live in Concert (20:00) (ISS Dome)


2020-03-20

Der Drache - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
FALCO - Das Musical (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Spot on Jazz Festival (20:30) (Jazz-Schmiede)
Spot on Jazz Festival (20:30) (Spot on Jazz Festival)
The 1975 (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)


2020-03-21

Aids-Gala - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:00) (Deutsche Oper am Rhein)
Cycling World Düsseldorf 2020 (09:59) (Areal Böhler)
Cycling World Düsseldorf 2020 (10:00) (Areal Böhler)
Der Drache - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Der Drache - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
FOREVER AMY - featuring Amy’s Original Band (20:00) (zakk Halle)
Lady Sunshine & Mister Moon (19:30) (Club im Capitol-Theater)
Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Spot on Jazz Festival (20:00) (Robert-Schumann-Saal)
Sven Bensmann - Comedy. Musik. Liebe. (20:00) (Takelgarn Theater)


2020-03-22

Anny Hartmann: Schwamm drüber? (20:00) (zakk Halle)
Cycling World Düsseldorf 2020 (10:00) (Areal Böhler)
Der Bär & der Heiratsantrag - Komödie Düsseldorf (14:00) (Komödie Düsseldorf)
Die Fledermaus - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Erstklassik! - Pepe Romero, Cuarteto Quiroga (17:00) (Robert-Schumann-Saal)
Extrawurst - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)


2020-03-24

Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Meister der Phantastik - Markus Heitz, Bernhard Hennen & Kai Meyer (20:00) (Savoy Theater)


2020-03-25

Ballett am Rhein - B.43 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Der Drache - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2020-03-26

Ballett am Rhein - B.43 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Bukahara - Live 2020 (20:00) (zakk Halle)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Mario Häring in Düsseldorf (20:00) (Robert-Schumann-Saal)
Schwanensee - Sankt Petersburger Klassisches Ballett (19:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Urban Priol - im Fluss. (20:00) (Savoy Theater)


2020-03-27

Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Conni - Das Schul-Musical (16:00) (Club im Capitol-Theater)
Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (INNSIDE Düsseldorf Seestern)
Der Drache - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Disarstar - Tour 2020 (20:30) (Spektakulum)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
La Fille du Régiment - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Max Giesinger - Die Reise Tour 2020 (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)
NightWash Live (20:00) (Savoy Theater)


2020-03-28

Ballett am Rhein - B.43 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Boppin B (20:45) (Haus der Jugend Düsseldorf)
Bülent Ceylan - Luschtobjekt (19:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Der Drache - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Der Drache - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Der kleine Drache Kokosnuss - Das Musical | Theater Lichtermeer (15:00) (Club im Capitol-Theater)
Désirée Nick - Die letzte lebende Diseuse - Blandine reloaded (20:00) (Savoy Theater)
Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 (19:00) (Dome in Rath)
Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 (19:00) (ISS Dome)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (INNSIDE Düsseldorf Seestern)
Planlos (20:00) (zakk Halle)
Planlos (20:00) (Stahlwerk)
Zauberflöte für Kinder - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (15:00) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-03-29

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (19:00) (Savoy Theater)
Boot Led Zeppelin (20:00) (Stahlwerk)
Der Drache - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Der kleine Drache Kokosnuss - Das Musical | Theater Lichtermeer (15:00) (Club im Capitol-Theater)
Extrawurst - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
La Fille du Régiment - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (15:00) (Deutsche Oper am Rhein)
Liedermatineen im Foyer - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (11:00) (Deutsche Oper am Rhein)
Zauber der Melodie - Tonhallenkonzerte ars musica (11:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2020-03-30

Zauberflöte für Kinder - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (11:00) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-03-31

Amsterdam Sinfonietta (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
La Fille du Régiment - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Nikita Miller (20:00) (zakk Halle)
Springmaus Improvisationstheater: Bääm - Die Gameshow (20:00) (Theater an der Kö)
Zauberflöte für Kinder - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (11:00) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-04-01

Die Fledermaus - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Landgren & Lundgren / Fresu & Danielsson (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Lord of The Dance - Dangerous Games (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Zauberflöte für Kinder - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (11:00) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-04-02

Bläck Fööss - Das Konzert an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Tosca - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Zauberflöte für Kinder - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (11:00) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-04-03

Bläck Fööss - Das Konzert an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
La Traviata - Deutsche Oper am Rhein (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Sybille Bullatschek - Ihr Pflägerlein kommet! (20:00) (Takelgarn Theater)
Zauberflöte für Kinder - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (11:00) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-04-04

A Tribute to The Beatles Dinnershow präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Hilton Düsseldorf)
Bläck Fööss - Das Konzert an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
La Fille du Régiment - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (20:00) (Dome in Rath)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (20:00) (ISS Dome)


2020-04-05

Bläck Fööss - Das Konzert an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Salome Düsseldorf - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Zauberflöte für Kinder - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (11:00) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-04-07

Die schönsten Opernchöre (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2020-04-08

Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Extrawurst - Theater an der Kö (16:00) (Theater an der Kö)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2020-04-09

Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2020-04-10

Extrawurst - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)


2020-04-11

Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2020-04-12

Extrawurst - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)


2020-04-14

Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2020-04-15

Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2020-04-16

Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
The Bar At Buena Vista (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2020-04-17

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (INNSIDE Düsseldorf Seestern)
Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Mirja Regensburg - im nächsten Leben werd ich Mann! (20:00) (Savoy Theater)
Phia (20:00) (hotel friends Düsseldorf)


2020-04-18

Citykrimi - Mörderjagd quer durch die Stadt (15:00) (CITY-KRIMI Düsseldorf)
Don Carlo - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Reinhold Messner: Nanga Parbat - Mein Schicksalsberg (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)


2020-04-19

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 (19:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Extrawurst - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Jazzreihe - Original & Fälschung? (17:00) (Robert-Schumann-Saal)
La Fille du Régiment - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-04-20

Axel Zwingenberger (20:00) (Theater an der Kö)
Grigory Sokolov in Düsseldorf (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2020-04-21

Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2020-04-22

Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (20:00) (Savoy Theater)


2020-04-23

Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Feierabend Comedy (20:00) (Pitcher)
Helene Bockhorst - Die fabelhafte Welt der Therapie (20:00) (zakk Halle)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes (20:00) (Savoy Theater)


2020-04-24

Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Ingrid Kühne - Okay, mein Fehler! (20:00) (Club im Capitol-Theater)
La Traviata - Deutsche Oper am Rhein (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
NightWash Live (20:00) (Savoy Theater)
Teddy Show - Die Neue Tour (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)


2020-04-25

Ballett am Rhein - B.43 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Jens Neutag (20:00) (Takelgarn Theater)
Mainfelt - Royal Rover Tour 2020 (21:00) (The Tube)
MERO (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)


2020-04-26

Don Carlo - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Extrawurst - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Konrad Stöckel - Wenn’s stinkt und kracht ist’s Wissenschaft! (15:00) (zakk Halle)


2020-04-28

Bruckner Orchester Linz in Düsseldorf (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Frank Goosen (20:00) (zakk Halle)
Randy Hansen (19:00) (Pitcher)


2020-04-29

David Friedrich, Andy Strauß & Co (20:00) (zakk Halle)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2020-04-30

Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Faust - ein Traum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
La Fille du Régiment - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-05-01

440hz (21:00) (Robert-Schumann-Saal)
ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow (19:00) (Hilton Düsseldorf)
Extrawurst - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Mikis Theodorakis Orchestra (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Symphonic Floyd (20:00) (Dome in Rath)
Symphonic Floyd (20:00) (ISS Dome)
Symphonic Floyd (20:00) (ISS Dome)


2020-05-02

Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Fatoumata Diawara in Düsseldorf (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Faust - ein Traum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Faust - ein Traum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Salome Düsseldorf - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-05-03

Extrawurst - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Steigenberger Parkhotel Düsseldorf)
La Cenerentola - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Storno: Die Sonderinventur (19:00) (Savoy Theater)


2020-05-05

Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Zürcher Kammerorchester (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2020-05-06

Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Faust - ein Traum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
La Traviata - Deutsche Oper am Rhein (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-05-07

Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Samuel Sibilski (20:00) (zakk Halle)


2020-05-08

Caveman in Düsseldorf (19:30) (Club im Capitol-Theater)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Faust - ein Traum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Guido Cantz (20:00) (Savoy Theater)
Petruschka / Lenfant et les Sortileges - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-05-09

90er Partyschiff - Düsseldorf (20:00) (Schiffsanleger an der Rheinterrasse)
Bademeister Schallupke (20:00) (Takelgarn Theater)
Ballett am Rhein - B.44 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Caveman in Düsseldorf (19:30) (Club im Capitol-Theater)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Extrawurst - Theater an der Kö (17:00) (Theater an der Kö)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Faust - ein Traum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Faust - ein Traum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Johnny Logan & Band - Live 2020 (20:00) (Henkel-Saal)
Playa del Mar - Das Mallorca Partyschiff - Düsseldorf (12:30) (Schiffsanleger an der Rheinterrasse)
Wolf Maahn - Live 2020 (20:00) (Savoy Theater)


2020-05-10

Caveman in Düsseldorf (19:30) (Club im Capitol-Theater)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Die Unfassbaren - Comedy-Zauberei & Hypnose (19:00) (Savoy Theater)
Extrawurst - Theater an der Kö (11:30) (Theater an der Kö)
Tosca - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-05-12

Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
German Skripachev (20:00) (Robert-Schumann-Saal)
Springmaus Improvisationstheater: Bombastisch Romantisch (20:00) (Theater an der Kö)


2020-05-13

Ben Redelings (20:00) (zakk Halle)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Faust - ein Traum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Jörg Knör: Die Jahr-100-Show (20:00) (Theater an der Kö)


2020-05-14

Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Jörg Knör: Die Jahr-100-Show (20:00) (Theater an der Kö)
Stefan Danziger - Neues Programm (20:00) (Takelgarn Theater)


2020-05-15

Ballett am Rhein - B.44 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (20:00) (Capitol Theater Düsseldorf)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (INNSIDE Düsseldorf Seestern)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Faust - ein Traum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Margie Kinsky & Bill Mockridge: Hurra, wir lieben noch! (20:00) (Theater an der Kö)


2020-05-16

Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Faust - ein Traum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Faust - ein Traum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Tosca - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-05-17

Ballett am Rhein - B.44 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (15:00) (Deutsche Oper am Rhein)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Faust - ein Traum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)


2020-05-19

Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)


2020-05-20

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)


2020-05-21

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
La Traviata - Deutsche Oper am Rhein (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Symphoniker im Foyer - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (11:00) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-05-22

Ballett am Rhein - B.44 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Rolando Villazón & LArpeggiata: Claudio Monteverdis LOrfeo (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
TAIKO Concert nights 2020 - The art of Japanese drumming (19:30) (Robert-Schumann-Saal)


2020-05-23

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
La Cenerentola - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Pat Metheny Side-Eye (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
TAIKO Concert nights 2020 - The art of Japanese drumming (19:30) (Robert-Schumann-Saal)


2020-05-24

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Ballett am Rhein - B.44 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Liedermatineen im Foyer - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (11:00) (Deutsche Oper am Rhein)
Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (19:00) (Philipshalle Düsseldorf)


2020-05-25

Leo & Gutsch (20:00) (zakk Club)


2020-05-26

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)


2020-05-27

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Bodo Wartke - 6. Klavierkabarett-Programm (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Christine Prayon - Abschiedstour (20:00) (zakk Halle)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)


2020-05-28

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Katinka Buddenkotte (20:00) (Takelgarn Theater)
Tosca - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-05-29

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Macbeth - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
NightWash Live (20:00) (Savoy Theater)


2020-05-30

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
La Cenerentola - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-05-31

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Ballett am Rhein - B.44 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (15:00) (Deutsche Oper am Rhein)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)


2020-06-01

Carmina Burana mit großem Chor & Orchester (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2020-06-02

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Ballett am Rhein - B.44 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-06-03

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (16:00) (Theater an der Kö)
Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Tosca - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-06-04

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
La Traviata - Deutsche Oper am Rhein (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-06-05

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Ballett am Rhein - B.44 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Justus Krux (20:00) (Takelgarn Theater)


2020-06-06

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (20:00) (Dome in Rath)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (20:00) (ISS Dome)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (20:00) (ISS Dome)
Macbeth - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Stefan Gwildis - Best of (20:00) (Savoy Theater)


2020-06-07

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
La Cenerentola - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-06-09

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Sing Together - Deutsche Oper am Rhein (18:00) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-06-10

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Ballett am Rhein - B.44 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)


2020-06-11

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Macbeth - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-06-12

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Der Fliegende Holländer - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)


2020-06-13

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Ballett am Rhein - B.44 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Hilton Düsseldorf)
Wladimir Kaminer (20:00) (zakk Halle)


2020-06-14

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Macbeth - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (15:00) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-06-16

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Macbeth - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-06-17

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Der Fliegende Holländer - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)


2020-06-18

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
La Cenerentola - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-06-19

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Gala des Freundeskreises - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:00) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-06-20

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (17:00) (Theater an der Kö)
Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)


2020-06-21

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Macbeth - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)


2020-06-23

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2020-06-24

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Ballett-Gala | Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:00) (Deutsche Oper am Rhein)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)


2020-06-25

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Der Fliegende Holländer - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)


2020-06-26

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Ballett am Rhein - B.17 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
NightWash Live (20:00) (Savoy Theater)


2020-06-27

90er Partyschiff - Düsseldorf (20:00) (Schiffsanleger an der Rheinterrasse)
Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (15:00) (ISS Dome)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (20:00) (ISS Dome)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Macbeth - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Deutsche Oper am Rhein)
Playa del Mar - Das Mallorca Partyschiff - Düsseldorf (12:30) (Schiffsanleger an der Rheinterrasse)


2020-06-28

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Ballett am Rhein - B.36 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Deutsche Oper am Rhein)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (ISS Dome)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)


2020-06-30

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2020-07-01

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2020-07-02

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2020-07-03

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2020-07-04

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)


2020-07-05

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (11:30) (Theater an der Kö)


2020-07-19

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Steigenberger Parkhotel Düsseldorf)


2020-07-24

NightWash Live (20:00) (Savoy Theater)


2020-07-25

Citykrimi - Mörderjagd quer durch die Stadt (15:00) (CITY-KRIMI Düsseldorf)


2020-08-08

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Hilton Düsseldorf)


2020-08-28

NightWash Live (20:00) (Savoy Theater)


2020-09-04

D:uel perform the music of Propaganda - 2020 (20:00) (Stahlwerk)


2020-09-10

Bademeister Schallupke (20:00) (Takelgarn Theater)


2020-09-12

RebellComedy - DNA (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)


2020-09-16

Hubert von Goisern - Live 2020 (20:00) (Savoy Theater)


2020-09-17

Johnny Armstrong - Gnadenlos 2 (20:00) (Savoy Theater)


2020-09-18

Volker Diefes - Smart ohne Phone (20:00) (Takelgarn Theater)


2020-09-19

Citykrimi - Mörderjagd quer durch die Stadt (15:00) (CITY-KRIMI Düsseldorf)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (Dome in Rath)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (ISS Dome)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (ISS Dome)


2020-09-25

Maria Vollmer - Neues Programm (20:00) (Takelgarn Theater)


2020-09-26

Eure Mütter - Die neue Show (20:00) (Savoy Theater)
Musikfest der Bundeswehr 2020 - Internationales Militär Tattoo (14:00) (Dome in Rath)
Musikfest der Bundeswehr 2020 - Internationales Militär Tattoo (14:00) (ISS Dome)
Musikfest der Bundeswehr 2020 - Internationales Militär Tattoo (19:30) (Dome in Rath)


2020-09-27

Eure Mütter - Die neue Show (19:00) (Savoy Theater)


2020-10-01

Katinka Buddenkotte (20:00) (Takelgarn Theater)


2020-10-10

The Analogues - Let It Be: Abbey Road (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)


2020-10-16

Mnozil Brass - Pandaemonium (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2020-10-23

Philipp Kirkorov (19:30) (Philipshalle Düsseldorf)


2020-10-28

Marc Weide - Kann man davon leben??? (20:00) (Savoy Theater)


2020-11-01

Il Divo - Timeless Tour (18:00) (Philipshalle Düsseldorf)


2020-11-03

Bruckner - Live 2020 (20:00) (zakk Halle)


2020-11-07

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Tour 2020 (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)


2020-11-12

Salim Samatou - AlternatiWe für Deutschland (20:00) (Pitcher)
Tino Bomelino (20:00) (zakk Halle)


2020-11-13

die feisten: Junggesellenabschied (20:00) (Savoy Theater)


2020-11-14

Bademeister Schallupke (20:00) (Takelgarn Theater)
die feisten: Junggesellenabschied (20:00) (Savoy Theater)
Jan Plewka singt Rio Reiser (20:00) (zakk Halle)
Salut Salon: Die Magie der Träume (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2020-11-26

11 Freunde (20:00) (zakk Halle)


2020-12-03

Volker Diefes - Smart ohne Phone (20:00) (Takelgarn Theater)


2020-12-05

Chris Tall - Schönheit braucht Platz! (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)
Justus Krux (20:00) (Takelgarn Theater)


2020-12-09

Toby Käp & Timur Turga (20:00) (Takelgarn Theater)


2020-12-13

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2020 (18:00) (Philipshalle Düsseldorf)


2021-01-16

Night of Freestyle - Die ultimative Freestyle Show (18:00) (Dome in Rath)


2021-02-20

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Philipshalle Düsseldorf)


2021-03-12

Daphne de Luxe - Comedy in Hülle und Fülle (20:00) (Club im Capitol-Theater)


2021-04-10

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (14:00) (Club im Capitol-Theater)
Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (17:00) (Club im Capitol-Theater)


2021-09-24

OTTO - Live 2021 (20:07) (Philipshalle Düsseldorf)