Hannover Konzertkarten / Hannover Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Hannover



2019-07-18

Chris Robinson Brotherhood - Servants of the Sun Tour 2019 (20:00) (Blues Garage)
Seh-Fest (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)


2019-07-19

Exkl. SPORTBUZZER präsentiert: TSV Hannover-Burgdorf vs. die Helden der Region (18:00) (Sporthalle Schulzentrum Anderten)
Seh-Fest (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)


2019-07-20

Seh-Fest (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)


2019-07-21

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Elisa (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2019-07-22

Seh-Fest (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)
The Allman Betts Band (20:00) (Blues Garage)


2019-07-23

Seh-Fest (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)


2019-07-24

Seh-Fest (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)


2019-07-25

CJ Ramone (20:00) (Lux)
Seh-Fest (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)


2019-07-26

Seh-Fest (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)


2019-07-27

Seh-Fest (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)


2019-07-28

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2019-07-29

Seh-Fest (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)


2019-07-30

Seh-Fest (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)


2019-07-31

Seh-Fest (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)


2019-08-01

Seh-Fest (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)


2019-08-02

Ed Sheeran (18:15) (Messegelände)
Seh-Fest (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)
Sommernächte im Gartentheater Herrenhausen (20:30) (Gartentheater Herrenhausen)


2019-08-03

Ed Sheeran (18:15) (Messegelände)
Seh-Fest (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)
Sommernächte im Gartentheater Herrenhausen (20:30) (Gartentheater Herrenhausen)


2019-08-04

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2019-08-05

Crossfaith (20:00) (Bei Chez Heinz)
Seh-Fest (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)


2019-08-06

Seh-Fest (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)
Welshly Arms - Learn to let go - Tour 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2019-08-07

Seh-Fest (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)


2019-08-08

Descendents (20:00) (Faust 60er Jahre Halle)
Seh-Fest (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)


2019-08-09

Fährmannsfest 2019 (18:30) (Fährmannsfest - Gelände)
Fährmannsfest 2019 (18:31) (Fährmannsfest - Gelände)
Seh-Fest (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)
Sommernächte im Gartentheater Herrenhausen (20:00) (Gartentheater Herrenhausen)
The Districts (21:00) (Cafe Glocksee)


2019-08-10

Fährmannsfest 2019 (14:00) (Fährmannsfest - Gelände)
Grundseminar Hypnose mit Wolfgang Künzel (10:00) (Seminarhaus Kronenstrasse)
Seh-Fest (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)
Sommernächte im Gartentheater Herrenhausen (20:00) (Gartentheater Herrenhausen)


2019-08-11

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Sommernächte im Gartentheater Herrenhausen (05:00) (Gartentheater Herrenhausen)


2019-08-15

Apoptygma Berzerk (20:00) (Capitol Hannover)


2019-08-16

Sommernächte im Gartentheater Herrenhausen (20:00) (Gartentheater Herrenhausen)
Sommernächte im Gartentheater Herrenhausen (20:01) (Gartentheater Herrenhausen)


2019-08-17

Sommernächte im Gartentheater Herrenhausen (20:00) (Gartentheater Herrenhausen)


2019-08-18

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Sommernächte im Gartentheater Herrenhausen (17:00) (Gartentheater Herrenhausen)


2019-08-20

Mitch Kashmar Blues Band (20:00) (WGC)
Ocean Alley (20:00) (Bei Chez Heinz)
Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze (20:00) (Theater am Aegi)


2019-08-21

Bonsoir mes amis - Michael von Zalejski (20:00) (WGC)
Sommernächte im Gartentheater Herrenhausen (21:00) (Gartentheater Herrenhausen)
Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze (20:00) (Theater am Aegi)


2019-08-22

Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz (20:00) (WGC)
Sommernächte im Gartentheater Herrenhausen (21:00) (Gartentheater Herrenhausen)
Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze (20:00) (Theater am Aegi)
WSTR (20:00) (Lux)
Yakari und Kleiner Donner in Hannover (16:00) (Schützenplatz Hannover)


2019-08-23

Die Stars von Morgen aus Moskau (19:00) (Theatersaal Freizeitheim Lister Turm)
Lyre Le Temps (21:00) (Cafe Glocksee)
PUR | Zwischen den Welten - Open-Air Tour 2019 (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)
Sommernächte im Gartentheater Herrenhausen (21:00) (Gartentheater Herrenhausen)
Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze (20:00) (Theater am Aegi)
Yakari und Kleiner Donner in Hannover (16:00) (Schützenplatz Hannover)
Yves Macak: R-zieher - Echt jetzt?! (20:00) (WGC)


2019-08-24

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze (20:00) (Theater am Aegi)
Yakari und Kleiner Donner in Hannover (15:00) (Schützenplatz Hannover)


2019-08-25

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (WGC)
Whitestock Festival (14:00) (BVN Freigelände)
Yakari und Kleiner Donner in Hannover (11:00) (Schützenplatz Hannover)
Yakari und Kleiner Donner in Hannover (15:00) (Schützenplatz Hannover)


2019-08-26

Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (20:15) (Apollokino)
Yakari und Kleiner Donner in Hannover (16:00) (Schützenplatz Hannover)


2019-08-27

Desimo - Zaubershow (20:15) (Apollokino)
Yakari und Kleiner Donner in Hannover (16:00) (Schützenplatz Hannover)


2019-08-28

Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze (20:00) (Theater am Aegi)
Yakari und Kleiner Donner in Hannover (16:00) (Schützenplatz Hannover)


2019-08-29

Anne Folger - Selbstläufer (20:00) (WGC)
Bidla Buh (20:00) (Stadtteilzentrum Mühlenberg Hannover)
Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze (20:00) (Theater am Aegi)
Yakari und Kleiner Donner in Hannover (16:00) (Schützenplatz Hannover)


2019-08-30

Carsten Höfer (20:00) (WGC)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (20:00) (Circus Roncalli Hannover)
Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze (20:00) (Theater am Aegi)
Yakari und Kleiner Donner in Hannover (16:00) (Schützenplatz Hannover)


2019-08-31

Circus-Theater Roncalli in Hannover (15:00) (Circus Roncalli Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (20:00) (Circus Roncalli Hannover)
Deine Freunde: Kindsköpfe im Park 2019 - Open Air (15:30) (Gilde Parkbühne Hannover)
Die Minute - mit dem neuen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Schauspielhaus Hannover)
Die Minute - mit dem neuen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (20:30) (Schauspielhaus Hannover)
Eröffnungskonzert - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze (20:00) (Theater am Aegi)
Yakari und Kleiner Donner in Hannover (15:00) (Schützenplatz Hannover)


2019-09-01

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (14:00) (Circus Roncalli Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (18:00) (Circus Roncalli Hannover)
Festkonzert zugunsten der Stiftung Staatsoper Hannover (18:30) (Opernhaus Hannover)
Gregor Pallast: Verwählt? 2.0 (19:00) (WGC)
Leibniz Literatur Frühstück - Peter Behnsen (10:00) (WGC)
Yakari und Kleiner Donner in Hannover (11:00) (Schützenplatz Hannover)
Yakari und Kleiner Donner in Hannover (15:00) (Schützenplatz Hannover)


2019-09-02

Heinrich del Core: Ganz arg wichtig (20:15) (Apollokino)
Öffentliche Führung - Niedersächsische Staatstheater Hannover (14:30) (Treffpunkt Bühneneingang)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (AWD-Hall)
Supertramps Roger Hodgson (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Supertramps Roger Hodgson (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Supertramps Roger Hodgson (20:00) (Kuppelsaal im HCC)


2019-09-03

Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (AWD-Hall)


2019-09-04

Andreas Neumann - Heinz Erhardt Abend (20:00) (WGC)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (15:30) (Circus Roncalli Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (20:00) (Circus Roncalli Hannover)
Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze (20:00) (Theater am Aegi)


2019-09-05

Autokino Hannover (20:15) (Schützenplatz Hannover)
Autokino Hannover (23:59) (Schützenplatz Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (15:30) (Circus Roncalli Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (20:00) (Circus Roncalli Hannover)
CYBER-GEN: Shock Wave Tour 2019 (19:30) (Capitol Hannover)
Die Brauhaus Comedy Night - Brauhaus Ernst August (19:30) (Brauhaus Ernst August Hannover)
Leben zwischen Schweigen und Erinnerung - Lesung Andrea von Treuenfeld (19:30) (Villa Seligmann)
Männer im Baumarkt - Jango Erhardo and Friends (20:00) (WGC)
Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze (20:00) (Theater am Aegi)


2019-09-06

Abschiedskonzert - Kießling und Kaffka (20:00) (WGC)
Autokino Hannover (23:59) (Schützenplatz Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (15:30) (Circus Roncalli Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (20:00) (Circus Roncalli Hannover)
Herbert Grönemeyer - Live 2019 (20:00) (AWD Arena)
Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze (20:00) (Theater am Aegi)


2019-09-07

Autokino Hannover (20:15) (Schützenplatz Hannover)
Autokino Hannover (23:59) (Schützenplatz Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (15:00) (Circus Roncalli Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (20:00) (Circus Roncalli Hannover)
M.I.N.E (19:30) (Lux)
NDR Bigband (20:00) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Subs/Tanz - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Ballhof Eins)
Voodoo Lounge (21:00) (Blues Garage)
Wie Es Euch Gefällt - Musical von Heiner Lürig und Heinz Rudolf Kunze (20:00) (Theater am Aegi)


2019-09-08

Autokino Hannover (20:15) (Schützenplatz Hannover)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (14:00) (Circus Roncalli Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (18:00) (Circus Roncalli Hannover)
Elysium (20:00) (Subkultur)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (WGC)
Off With Their Heads (20:00) (Mephisto)
Subs/Tanz - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:00) (Ballhof Eins)


2019-09-10

Erleben & Erlesen (19:00) (Skylight am Hannover Airport)
Herrengedeck (20:00) (Pavillon)
Wolfgang Moser - Fingierte Wunder (20:15) (Apollokino)


2019-09-11

Circus-Theater Roncalli in Hannover (15:30) (Circus Roncalli Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (20:00) (Circus Roncalli Hannover)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (20:00) (WGC)
Manuellsen - Ice Boys Tour 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Nicole Jäger - Nicht direkt perfekt! (20:00) (Pavillon)


2019-09-12

Circus-Theater Roncalli in Hannover (15:30) (Circus Roncalli Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (20:00) (Circus Roncalli Hannover)
Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz (20:00) (WGC)
Mauli - Ewig Tour 2019 (20:00) (Lux)
Wayne Hussey (The Mission) - Salad Daze Acoustic Tour 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2019-09-13

Circus-Theater Roncalli in Hannover (15:30) (Circus Roncalli Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (20:00) (Circus Roncalli Hannover)
Darkher (21:00) (Cafe Glocksee)
Golden Ace - Die Magier - Stell Dir Vor Tour (19:30) (Kastens Hotel Luisenhof)
Leibniz Theater (20:00) (WGC)
Physical Graffiti (21:00) (Blues Garage)
SingBach! (15:00) (Galerie Herrenhausen)
Zeit aus den Fugen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus Hannover)


2019-09-14

Chrome Division (20:00) (Strangriede Stage)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (15:00) (Circus Roncalli Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (20:00) (Circus Roncalli Hannover)
La Juive (Die Jüdin) - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Rich Hopkins (21:00) (Blues Garage)
SingBach! (11:00) (Galerie Herrenhausen)
Subergs ü30 Party (22:00) (FUNPARK Hannover)
The Other (20:00) (Lux)
Willkommen bei Carmen Nebel - Große ZDF-Gala (20:15) (TUI Arena)


2019-09-15

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Chasanut meets Tango - Konzert mit Isidoro Abramowicz & Mikael Augustsson (17:30) (Villa Seligmann)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (14:00) (Circus Roncalli Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (18:00) (Circus Roncalli Hannover)
Holy Modee x morten - Local Players Tour (20:00) (Lux)
Niko Formanek: Gleich Schatz! (19:00) (WGC)
Platonowa - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Schauspielhaus Hannover)


2019-09-17

Farai (20:00) (Lux)
Jan Logemann (20:15) (Apollokino)


2019-09-18

Bodo Wartke & Melanie Haupt: Antigone (20:00) (Theater am Aegi)
Brutus (20:00) (Bei Chez Heinz)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (15:30) (Circus Roncalli Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (20:00) (Circus Roncalli Hannover)
La Juive (Die Jüdin) - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Wir machen doch nur Spaß - Comedy Company (20:00) (WGC)
Zeit aus den Fugen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus Hannover)


2019-09-19

Circus-Theater Roncalli in Hannover (15:30) (Circus Roncalli Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (20:00) (Circus Roncalli Hannover)
Miriam Maertens: wie ich dem Tod ein Schnippchen schlug (20:00) (Schauspielhaus Hannover)
Scharf angemacht - Frank Sauer (20:00) (WGC)


2019-09-20

Caveman in Hannover (20:00) (Pavillon)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (15:30) (Circus Roncalli Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (20:00) (Circus Roncalli Hannover)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
Laura Cox Band (21:00) (Blues Garage)
Leibniz Theater (20:00) (WGC)
Matthias Brodowy und Gäste - Das 30. Bühnenjubiläum (19:30) (Theater am Aegi)
Tequila & The Sunrise Gang (20:00) (Lux)
Tequila & The Sunrise Gang (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2019-09-21

Beginning - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (15:00) (Circus Roncalli Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (20:00) (Circus Roncalli Hannover)
Ich Kann Fliegen (20:00) (Lux)
Im Fluss der Tradition - Klavierabend mit Einav Yarden (19:30) (Villa Seligmann)
Karies (21:00) (Cafe Glocksee)
Leibniz Theater (20:00) (WGC)
Matthias Brodowy und Gäste - Das 30. Bühnenjubiläum (19:30) (Theater am Aegi)
NDR Radiophilharmonie - Discover Music 19/20 (15:00) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)
Paul Thorn (21:00) (Blues Garage)
Platonowa - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus Hannover)


2019-09-22

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (14:00) (Circus Roncalli Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (18:00) (Circus Roncalli Hannover)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (WGC)
Herzog (20:00) (Bei Chez Heinz)
Long Tall Texans, Raygun Cowboys (20:00) (Die Grosse Welt)
NDR Radiophilharmonie - Discover Music 19/20 (11:00) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)
NDR Radiophilharmonie - Discover Music 19/20 (15:00) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (19:00) (Theater am Aegi)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Opernhaus Hannover)
Sleaford Mods (20:00) (Faust 60er Jahre Halle)
Werther - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Schauspielhaus Hannover)


2019-09-23

Azahar Ensemble (19:30) (Orangerie)
Carrington-Brown - Best of (20:15) (Apollokino)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2019-09-24

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Theater am Aegi)
DAME - ZEUS Tour 2019 (20:00) (Pavillon am Raschplatz)
La Juive (Die Jüdin) - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Platonowa - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus Hannover)
Sean Koch (20:00) (Lux)
Sean Koch (20:00) (Lux)


2019-09-25

Amber Run (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Blinker (20:00) (Lux)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (15:30) (Circus Roncalli Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (20:00) (Circus Roncalli Hannover)
Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung   (20:00) (Pavillon)
Jörg Schumacher: Lügenpresse (20:00) (WGC)
Large Professor (20:00) (Mephisto)
Öffentliche Führung - Niedersächsische Staatstheater Hannover (14:30) (Treffpunkt Bühneneingang)
Sylvia Plath: Die Glasglocke (19:30) (Cumberland)


2019-09-26

Beginning - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (15:30) (Circus Roncalli Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (20:00) (Circus Roncalli Hannover)
Die Brauhaus Comedy Night - Brauhaus Ernst August (19:30) (Brauhaus Ernst August Hannover)
Janssen & Grimm (20:00) (Stadtteilzentrum Mühlenberg Hannover)
John Illsley & Band - Live 2019 (20:00) (Blues Garage)
König Hamed und Prinzessin Sherifa - Niedersächsische Staatstheater (11:00) (Ballhof Eins)
PHELA - Die Wegweiser Tour 2019 (20:00) (Lux)
RAM - The Throne Within Tour 2019 (20:00) (Cafe Glocksee)
Romantische Opulenz – Sonatenabend und CD-Präsentation/ I.C. Goicea u A. Banciu (19:30) (Villa Seligmann)


2019-09-27

Circus-Theater Roncalli in Hannover (15:30) (Circus Roncalli Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (20:00) (Circus Roncalli Hannover)
Eddi Hüneke (20:00) (Lux)
Hell Boulevard, Florian Grey (20:00) (Die Grosse Welt)
Jessy Martens and Band: Tricky Thing Tour – Part 2 (21:00) (Blues Garage)
König Hamed und Prinzessin Sherifa - Niedersächsische Staatstheater (11:00) (Ballhof Eins)
La Juive (Die Jüdin) - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Leibniz Theater (20:00) (WGC)
Lords of The Underground European Tour (19:00) (Mephisto)
Prinz Pi (20:00) (Capitol Hannover)
Throne Con (10:00) (Maritim-Airport-Hotel)
Throne Con (12:00) (Maritim-Airport-Hotel)
Werther - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus Hannover)


2019-09-28

Beginning - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (15:00) (Circus Roncalli Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (20:00) (Circus Roncalli Hannover)
DinnerKrimi - der letzte Schrei | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Best Western Premier Parkhotel Kronsberg)
Frankie Millers Full House (21:00) (Blues Garage)
Platonowa - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus Hannover)


2019-09-29

Alexa Feser - A! Tour 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (14:00) (Circus Roncalli Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (18:00) (Circus Roncalli Hannover)
High Heels auf dem Jakobswweg - Monika Tschosek (19:00) (WGC)
König Hamed und Prinzessin Sherifa - Niedersächsische Staatstheater (16:00) (Ballhof Eins)
NDR Radiophilharmonie: RPH KMM 2019/2020 (11:30) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)
Omnium Gatherium (20:00) (Bei Chez Heinz)
Valley of The Sun: Old Gods European Tour (20:00) (Lux)
Zeit aus den Fugen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Schauspielhaus Hannover)


2019-09-30

Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (17:30) (Apollokino)
Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (20:15) (Apollokino)
Fortuna Ehrenfeld (20:00) (Lux)
Nura: Allo Leute Tour 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2019-10-01

Jackie Chan Show-Theater: 11 Krieger - Welttourne 2019 (20:00) (Theater am Aegi)
Murzarella (20:15) (Apollokino)
Öffentliche Führung - Niedersächsische Staatstheater Hannover (14:30) (Treffpunkt Bühneneingang)
Werther - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus Hannover)


2019-10-02

Beginning - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (15:30) (Circus Roncalli Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (20:00) (Circus Roncalli Hannover)
David Hasselhoff - Freedom! The Journey Continues Tour 2019 (20:00) (AWD-Hall)
David Hasselhoff - Freedom! The Journey Continues Tour 2019 (20:00) (AWD-Hall)
König Hamed und Prinzessin Sherifa - Niedersächsische Staatstheater (11:00) (Ballhof Eins)
MERO (17:00) (Musikzentrum Hannover)
MERO (17:00) (Capitol Hannover)
MERO (20:00) (Musikzentrum Hannover)
MERO (20:00) (Capitol Hannover)
Moe Phoenix - Noas Emoetion Tour 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Platonowa - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus Hannover)
WellBad - Heartbeast Tour (21:00) (Blues Garage)


2019-10-03

Circus-Theater Roncalli in Hannover (14:00) (Circus Roncalli Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (18:00) (Circus Roncalli Hannover)
La Juive (Die Jüdin) - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus Hannover)
Nina Hagen (19:30) (Schauspielhaus Hannover)
Skating Polly (21:00) (Cafe Glocksee)
The Creepshow - Death At My Door Tour 2019 (21:00) (Die Grosse Welt)
The Selecter - 40th Anniversary Tour (20:00) (Kulturzentrum FAUST)


2019-10-04

Circus-Theater Roncalli in Hannover (15:30) (Circus Roncalli Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (20:00) (Circus Roncalli Hannover)
Die Sauna - So schön wie jetzt war es noch nie Tour (20:00) (Lux)
Die Zauberflöte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Opernhaus Hannover)
Drab Majesty (20:00) (Bei Chez Heinz)
FiNCH ASOZiAL - DORFDiSKO 2 TOUR 2019 (20:00) (Capitol Hannover)
Jonas Monar - 2 Planeten Tour 2019 (19:00) (Kulturzentrum FAUST)
Pujan - Auf Bewährung (20:00) (Freizeitheim Ricklingen)
Schattenmann - Epidemie Tour 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Skinny Molly (21:00) (Blues Garage)
Wer ist hier der Boss? Kurt Knabenschuh (20:00) (WGC)
Wolfgang Trepper - Tour 2019 (20:00) (Theater am Aegi)
Zeit aus den Fugen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus Hannover)


2019-10-05

Beginning - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (15:00) (Circus Roncalli Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (20:00) (Circus Roncalli Hannover)
Demons Eye - The Purple Rainbow Tour 2019 (21:00) (Blues Garage)
Emmi & Willnowsky (20:00) (Theater am Aegi)
Werther - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus Hannover)
Wisecräcker (20:00) (Cafe Glocksee)


2019-10-06

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (14:00) (Circus Roncalli Hannover)
Circus-Theater Roncalli in Hannover (18:00) (Circus Roncalli Hannover)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (WGC)
La Juive (Die Jüdin) - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus Hannover)
Leibniz Literatur Frühstück - Peter Behnsen (10:00) (WGC)
Michelle - Tabu Live (18:00) (Theater am Aegi)
One Night of Queen Performed By Gary Mullen & The Works (19:00) (Beethovensaal im HCC)
Platonowa - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Schauspielhaus Hannover)
Riders Connection / Pedestrians (20:00) (Lux)


2019-10-07

Enissa Amani: Krassismus (20:00) (Theater am Aegi)
Estikay: Blueberry Boyz Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Helge und das Udo: Läuft! (20:15) (Apollokino)
Mike Singer: Trip Tour 2019 (18:00) (Capitol Hannover)


2019-10-08

Eine durchzechte Nacht (19:30) (Theater am Aegi)
La Juive (Die Jüdin) - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Nie und Nimmer - Laute Stille Tour 2019 (20:00) (Lux)
Wallis Bird - New Moon Tour 2019 (20:00) (Pavillon)


2019-10-09

Enno Bunger - Live 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Heinz Gröning: Jammern gilt nicht! (20:00) (WGC)
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (20:00) (Theater am Aegi)
The Writer - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus Hannover)


2019-10-10

A tribute to Nat King Cole... Zum 100. Geburtstag - Jörg Seidel Trio (20:00) (WGC)
Aren & Chima - von Nun An Glücklich Tour (20:00) (Lux)
Brian Augers Oblivion Express - Jubilee-Tour 2019 (20:00) (Blues Garage)
Bülent Ceylan - Intensiv! (20:00) (Theater am Aegi)
Danju (20:00) (Mephisto)
Die Brauhaus Comedy Night - Brauhaus Ernst August (19:30) (Brauhaus Ernst August Hannover)
Jeder Idiot hat eine Oma, nur ich nicht - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus Hannover)
Kollegah - Monument Tour 2019 (20:00) (Capitol Hannover)
Kollegah - Monument Tour 2019 (20:00) (Capitol Hannover)
Primo Levi und die Deutschen - mit M. Mengoni, D. Seminara & F. Cascarano (19:30) (Villa Seligmann)


2019-10-11

Brings (20:00) (Capitol Hannover)
Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen (20:00) (Lux)
Die Zauberflöte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Hundred Seventy Split (21:00) (Blues Garage)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Theater am Aegi)
Leibniz Theater (20:00) (WGC)
Tito & Tarantula - 8 Arms to Hold You Tour 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2019-10-12

Blind Passenger + 80s Express (21:00) (Die Grosse Welt)
Grundseminar Hypnose mit Wolfgang Künzel (10:00) (Seminarhaus Kronenstrasse)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Theater am Aegi)
Kühlschrankmagie - Jan Phillip Lehmker (20:00) (THEATER in der LIST)
Kühlschrankmagie - Jan Phillip Lehmker (20:00) (THEATER in der LIST)
La Juive (Die Jüdin) - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Mike Tramp of White Lion & Band of Brothers (20:00) (Blues Garage)
The Writer - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus Hannover)
Timothy Chooi (19:30) (Orangerie)


2019-10-13

Beginning - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus Hannover)
BHZ - Tour 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (17:00) (Tiemann's Restaurant)
Der Poetry Slam im Opernhaus Hannover (20:00) (Opernhaus Hannover)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Theater am Aegi)
Kammerkonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Niedersächsisches Landesmuseum Hannover)
Veikko Bartel: Mörderinnen & Mörder - Fälle eines Strafverteidigers (20:00) (Faust 60er Jahre Halle)
Xavi - Analoge Liebe Tour 2019 (20:00) (Lux)
Zeit aus den Fugen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Schauspielhaus Hannover)


2019-10-14

Josh. - von Mädchen und Farben Tour 2019 (20:00) (Lux)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Theater am Aegi)


2019-10-15

Beginning - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Blaue Stunde im Sprengel Museum - NDR Radiophilharmonie (20:00) (Sprengel Museum Hannover)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Theater am Aegi)
Matthias Brodowy (20:15) (Apollokino)
Senf dazu - Gesprächsreihe mit Friederike Schubert (19:30) (Cumberland)
Stas Mihailov (19:30) (Kuppelsaal im HCC)
The Skints (20:00) (Lux)
Walter Trout - Survivor Blues European Tour 2019 (20:00) (Blues Garage)


2019-10-16

Blaue Stunde im Sprengel Museum - NDR Radiophilharmonie (18:00) (Sprengel Museum Hannover)
LX & Maxwell: Obststand 2 - Tour (20:00) (Capitol Hannover)
Männer im Baumarkt - Jango Erhardo and Friends (20:00) (WGC)
P.O.W Power of Wrestling (20:00) (Schützenplatz Hannover)
The Writer - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus Hannover)


2019-10-17

Dennis Grundt (20:00) (WGC)
Die Happy - Love Suicide Tour 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Ein Käfig voller Narren mit Lilo Wanders in Hannover (20:00) (Theater am Aegi)
Freestyle Live Sessions - Samy Deluxe, David Pe (Main Concept), Roger Rekless, Tribes of Jizu (20:00) (Faust 60er Jahre Halle)
Lumaraa + der Asiate: Reis und Schön Tour 2019 (20:00) (Lux)
Max Raabe & Palast Orchester: der perfekte Moment ... wird heut verpennt (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
P.O.W Power of Wrestling (20:00) (Schützenplatz Hannover)
Platonowa - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus Hannover)


2019-10-18

Die Orsons - Tour 2019 (20:00) (Capitol Hannover)
Ein Käfig voller Narren mit Lilo Wanders in Hannover (20:00) (Theater am Aegi)
Felix Räuber (20:00) (Kulturpalast Linden)
Kaytee And Re-Play Rocks! (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
P.O.W Power of Wrestling (20:00) (Schützenplatz Hannover)
The Trouble Notes (20:00) (Lux)
Universen: Vorfahren - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Cumberland)
Werther - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus Hannover)
Y&T (21:00) (Blues Garage)


2019-10-19

Beginning - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Ein Käfig voller Narren mit Lilo Wanders in Hannover (16:00) (Theater am Aegi)
Ein Käfig voller Narren mit Lilo Wanders in Hannover (20:00) (Theater am Aegi)
Kuss Quartett (18:00) (Orangerie)
P.O.W Power of Wrestling (20:00) (Schützenplatz Hannover)
Ryan Leslie & Band: Fleurier Flows Reloaded Tour (19:00) (Kulturzentrum FAUST)
The New Roses - Nothing But Wild Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Them Dirty Roses (21:00) (Blues Garage)
Tragödie und Licht: Eine jüdische Odyssee – Klavierabend mit M. Tsalka (19:30) (Villa Seligmann)
Universen: Vorfahren - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Cumberland)
Zeit aus den Fugen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus Hannover)


2019-10-20

Andreas Kümmert - Something in my Heart Tour 2019 (20:00) (Faust 60er Jahre Halle)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
comdirect Supercup 2019 (13:45) (TUI Arena)
Conni - Das Schul-Musical (14:00) (Theater am Aegi)
De Staat (20:00) (Bei Chez Heinz)
Django 3000 - Tour 4000 (20:00) (Lux)
Fabian Römer - Lebenslauf Tour 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (WGC)
Kuss Quartett (11:00) (Orangerie)
Kuss Quartett (15:00) (Orangerie)
NDR Radiophilharmonie - Klassik Extra (18:00) (Kuppelsaal im HCC)
Platonowa - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Schauspielhaus Hannover)
Schüssel-Schorse (20:15) (Apollokino)
Tosca - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus Hannover)


2019-10-21

Tony Liottas Pink Floyd Project (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2019-10-22

Ausbilder Schmidt - Die Lusche im Mann (20:00) (WGC)
Beyond The Black - Heart of The Hurricane (20:00) (Capitol Hannover)
Beyond The Black - Heart of The Hurricane (20:00) (Capitol Hannover)
Black Peaks (20:00) (Lux)
Cody Stone - Gadget & Magic (20:15) (Apollokino)
House of Many: Konzert mit Abdulrahim Aljouja (19:30) (Cumberland)
Onkel Wanja vom Moskauer Wachtangow-Theater (19:00) (Theater am Aegi)
The Writer - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus Hannover)
Tosca - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2019-10-23

Dubioza Kolektiv (20:00) (Pavillon am Raschplatz)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (20:00) (WGC)
John Mayall - 85th Anniversary Tour 2019 (20:00) (Capitol Hannover)
King Khan & The Shrines (21:00) (Cafe Glocksee)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte C (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Quaker City Night Hawks (20:00) (Musikzentrum Hannover)
The Choir of Man (20:00) (Theater am Aegi)
Werther - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus Hannover)


2019-10-24

ABC der Demokratie - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Cumberland)
Austern Sommerfrische - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus Hannover)
Carl Carlton & The Songdogs (20:00) (Blues Garage)
Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz (20:00) (WGC)
Die Höchste Eisenbahn (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Fatih Çevikkollu: Fathimorgana (20:00) (Pavillon)
Kaiser Quartett (20:00) (Pavillon)
Madeline Juno (20:00) (Lux)
Martina Brandl (20:00) (Stadtteilzentrum Mühlenberg Hannover)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Nicht in unserm Namen, Herr! Chorkonzert mit Michael Tsalka (19:30) (Villa Seligmann)
Schandmaul - Artus Tour 2019 (19:30) (Capitol Hannover)


2019-10-25

Bodi Bill - Hands On Tour (20:30) (Musikzentrum Hannover)
Die Kassierer (20:00) (Kulturzentrum FAUST)
Die Zauberflöte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Fischer-Z: Swimming in Thunderstorms - Tour 2019 (20:00) (Capitol Hannover)
Ingrid Arthur & The Voices of America (20:00) (Markuskirche zu Hannover)
Martin Barre Band (21:00) (Blues Garage)
Mentalist Dinner (19:00) (Kastens Hotel Luisenhof)
Nackt über Berlin - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Cumberland)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Night Laser - Formosa & The Grey (20:00) (Die Grosse Welt)
Orlando - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus Hannover)
Please Madame (20:00) (Lux)
T9 (Torky Tork & DoZ9) - Quality Time T9ur (20:00) (Mephisto)


2019-10-26

Antigone. ein Requiem - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Eins)
Cari Cari - Herbst 2019 (20:00) (Mephisto)
Desimo Solo: Manipulation (20:00) (Pavillon)
Egotronic (21:00) (Cafe Glocksee)
Glitterbox (22:00) (Kuppelsaal im HCC)
HCV Family First (19:00) (Theater am Aegi)
Hole Full of Love - Tribute to AC/DC (21:00) (Blues Garage)
Kyles Tolone (20:00) (Lux)
Tag des Handballs 2019 (14:20) (TUI Arena)
The Writer - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus Hannover)
Tosca - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2019-10-27

4. Festival für Generationen - Mit: Michael Schulte, Juliano Rossi & Sheeran Adam (18:00) (Theater am Aegi)
Betreff: Einladung zu einer Kreuzfahrt - Ilja Richter (18:00) (WGC)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Dark Room - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Zwei)
Doktor Faustus - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Cumberland)
Ezhel - Live in Europe 2019 Tour (20:00) (Capitol Hannover)
König Hamed und Prinzessin Sherifa - Niedersächsische Staatstheater (16:00) (Ballhof Eins)
NDR Radiophilharmonie: RPH KMM 2019/2020 (11:30) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)
Orlando - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Schauspielhaus Hannover)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Opernhaus Hannover)


2019-10-28

Achim Reichel & Band - 75 Jahre - Das Beste zum Schluss (20:00) (Theater am Aegi)
Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (17:30) (Apollokino)
Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (20:15) (Apollokino)
Jules Ahoi - Echoes Tour 2019 (20:00) (Lux)
König Hamed und Prinzessin Sherifa - Niedersächsische Staatstheater (11:00) (Ballhof Eins)
Pittsburgh Symphony Orchestra (19:30) (Hannover Congress Centrum)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2019-10-29

Archie Clapp - Scheiße Schatz, die Kinder kommen nach Dir! (20:15) (Apollokino)
Florian Zimmer - Meet The Magic (19:00) (Theater am Aegi)
Im Dorf - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Cumberland)
Michael Buble (20:00) (TUI Arena)
Ryoma Takagi in Hannover (19:30) (Kleiner Sendesaal im NDR)
The Parlotones (20:00) (Lux)


2019-10-30

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
Im Dorf - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Cumberland)
Michael von Zalejski: Merci Udo! (20:00) (WGC)
Pete Yorks Rock & Blues Circus (21:00) (Blues Garage)
Raggabund (20:00) (Mephisto)
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE -Tour 2019 (20:00) (TUI Arena)
Starbugs Comedy: Crash Boom Bang (20:00) (Theater am Aegi)
Tosca - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Zeit aus den Fugen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus Hannover)


2019-10-31

Dittsche - Live & Solo (20:00) (Theater am Aegi)
Hörbänd (20:00) (WGC)
La Juive (Die Jüdin) - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus Hannover)
Marathonmann (20:00) (Lux)
Mitleid. Die Geschichte des Maschinengewehrs - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Zwei)
Orlando - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus Hannover)
Snarky Puppy (20:00) (Capitol Hannover)


2019-11-01

Beast In Black - From Hell With Love Tour 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Beginning - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Leonard Ottolien (20:00) (Lux)
Michael Krebs (20:00) (Pavillon)
The Liza Colby Sound (21:00) (Blues Garage)
Versengold - Nordlicht Tour (20:00) (Capitol Hannover)


2019-11-02

Antiheld - Goldener Schuss 2019 (19:30) (Lux)
Aynsley Lister (21:00) (Blues Garage)
Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 (19:00) (TUI Arena)
KARAT akustisch (20:00) (Theater am Aegi)
Matt Simons (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Matt Simons (20:00) (Musikzentrum Hannover)
milou & flint - blau über grün Tour 2019 (20:00) (Pavillon)
Salome - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Von Wegen Lisbeth - Britz-California-Tour (20:00) (AWD-Hall)


2019-11-03

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Sheraton Hannover Pelikan Hotel)
Fettes Brot (20:00) (AWD-Hall)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (WGC)
Ins Buch des Lebens! – Klavierabend mit Erika Lux (17:30) (Villa Seligmann)
Jan Lisiecki in Hannover (19:30) (Hannover Congress Centrum)
Leibniz Literatur Frühstück - Peter Behnsen (10:00) (WGC)
Tosca - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus Hannover)
Welle:Erdball - Mumien, Monstren, Mutationen Tour 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Werner Momsen (18:00) (Theater am Aegi)
Youngblood Brass Band (20:00) (Mephisto)


2019-11-04

Katrin Bauerfeind Live - Liebe: Die Tour zum Gefühl (20:00) (Pavillon)
Seed to Tree (20:00) (Lux)
Walking On Cars (20:00) (Capitol Hannover)


2019-11-05

Brenner (20:00) (Capitol Hannover)
Eine Geschichte der Versöhnung - Musikalische Hausführung mit Andor Izsák (19:30) (Villa Seligmann)
Seeed - Live 2019 (20:00) (TUI Arena)
Van Holzen - Regen Tour 2019 (20:00) (Lux)
William Wahl (20:15) (Apollokino)
William Wahl (20:15) (Apollokino)


2019-11-06

Andreas Neumann - Heinz Erhardt Abend (20:00) (WGC)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte C (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Sascha Korf - ...denn er weiß nicht, was er tut (20:00) (Theater am Aegi)
Vanessa Mai: Schlager 2019 - Die Arena-Tour (20:00) (AWD-Hall)


2019-11-07

Botticelli Baby (20:00) (Lux)
Buster Shuffle (20:00) (Mephisto)
Die Brauhaus Comedy Night - Brauhaus Ernst August (19:30) (Brauhaus Ernst August Hannover)
Kontra K - Die letzten Wölfe Tour (20:00) (AWD-Hall)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Nicole Nau & Luis Pereyra - VIDA! Die Showsensation aus Argentinien - mit Company (20:00) (Theater am Aegi)
Sia Korthaus: Lust auf Laster (20:00) (WGC)
Siegfried & Joy - Zaubershow (20:00) (Pavillon)
Tosca - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2019-11-08

Alles Müller - Thomas Müller (20:00) (WGC)
Andrew Roachford - Twice In A Lifetime Tour 2019 (21:00) (Blues Garage)
Cavewoman in Hannover (20:00) (Pavillon)
Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 (20:00) (AWD-Hall)
Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 (20:00) (AWD-Hall)
Don Kosaken Chor Serge Jaroff - Leitung: Wanja Hlibka (20:00) (Marktkirche St. Georgii et Jacobi)
KUULT - Nach uns die Wüste (19:30) (Musikzentrum Hannover)
Laura Lato (20:00) (Lux)
Montreal - Hier und Heute Nicht Tour (20:00) (Capitol Hannover)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Olaf Schubert: Sexy forever (20:00) (Theater am Aegi)
Salome - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Sarah Lesch (20:00) (Markuskirche am Listerplatz)


2019-11-09

44. Großkonzert der AWO Hannover (16:00) (Kuppelsaal im HCC)
Die Beste Show feat. Die Killerpilze (20:00) (Lux)
Geneses - We can’t dance on Broadway - Tour 2019/2020 (20:00) (Pavillon am Raschplatz)
Kai Strauss (21:00) (Blues Garage)
MIA. „KOPFÜBER“ - Tour 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Movits! (20:00) (Kulturzentrum FAUST)
Say Yes Dog (20:00) (Indiego Glocksee)
SDP - Die Unendlichste Tour 2019 (19:30) (AWD-Hall)
Thommy Ten & Amélie van Tass - Einfach Zauberhaft - die Erfolgstour 2019 (19:30) (Theater am Aegi)
Tosca - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2019-11-10

Beginning - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus Hannover)
Desolated, Easy Money (18:00) (Lux)
Kadavar (20:00) (Capitol Hannover)
Madison Violet: Everything`s Shifting - Tour 2019 (20:00) (Blues Garage)
NDR Radiophilharmonie - Klassik Extra (18:00) (Kuppelsaal im HCC)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (15:00) (Schauspielhaus Hannover)
SDP - Die Unendlichste Tour 2019 (19:30) (AWD-Hall)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (19:00) (Theater am Aegi)


2019-11-11

Die Arschkrampen (20:00) (Theater am Aegi)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (09:30) (Schauspielhaus Hannover)


2019-11-12

Desimo Solo: Manipulation (20:15) (Apollokino)
Die Arschkrampen (20:00) (Theater am Aegi)
König Hamed und Prinzessin Sherifa - Niedersächsische Staatstheater (11:00) (Ballhof Eins)


2019-11-13

Das Lumpenpack - Eine herbe Enttäuschung - Live 2019 (20:00) (Faust 60er Jahre Halle)
ENO - Live 2019 (20:00) (Capitol Hannover)
ENO - Live 2019 (20:00) (Capitol Hannover)
Felix Meyer & Project Île - Die im Dunkeln hört man doch Tour 2019 (20:00) (Pavillon)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (20:00) (WGC)
Herrenmagazin - Atzelgift Tour 2019 (20:00) (Bei Chez Heinz)
König Hamed und Prinzessin Sherifa - Niedersächsische Staatstheater (11:00) (Ballhof Eins)
Lukas Droese (20:00) (Lux)
Promoe - The Art of Losing Tour (20:00) (Mephisto)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus Hannover)


2019-11-14

A Yiddish Mozaik - Konzert mit Sveta Kundish & Patrick Farrel (19:30) (Villa Seligmann)
Bloodsucking Zombies From Outer Space (20:00) (Die Grosse Welt)
Grigory Leps (19:30) (Kuppelsaal im HCC)
Kochkraft durch KMA - Endlich Läuse Tour (20:00) (Lux)
Lari Luke - We Like Bass Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Marlene Jaschke: Nie wieder vielleicht (20:00) (Theater am Aegi)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus Hannover)


2019-11-15

Chris de Burgh & Band - feat. the albums Into the Light & Moonfleet (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Schloss Herrenhausen)
Hänsel und Gretel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Opernhaus Hannover)
Hänsel und Gretel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:00) (Opernhaus Hannover)
Jeden Tag Silvester - Zwischen den Meeren Tour 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Lotto King Karl (20:00) (Capitol Hannover)
Ray Wilson (21:00) (Blues Garage)
Tiger Army - Retrofuture Tour 2019 (20:00) (Indiego Glocksee)


2019-11-16

A Tribute to Elvis Dinner Show - The Multimedia Experience (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
Ball der Wirtschaft - Dürfen wir bitten? | Nordball Ball der Wirtschaft (18:30) (Maritim-Airport-Hotel)
Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Restaurant Steuerndieb)
Jinjer - Winter Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Norman Keil: Weil ich bin - Akustik Tour 2019 (20:00) (Lux)
Ray Wilson (21:00) (Blues Garage)
Sido - Tausend Tattoos Tour 2019 (20:00) (AWD-Hall)
Tommy Emmanuel (20:00) (Pavillon am Raschplatz)
Vocaldente (20:00) (Theater am Aegi)


2019-11-17

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (17:00) (Tiemann's Restaurant)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (WGC)
Holly Loose & Band (20:00) (Faust 60er Jahre Halle)
Lionheart (17:25) (Faust 60er Jahre Halle)
Sparkling (20:00) (Cafe Glocksee)
Swallow The Sun - When A Shadow Is Forced Into The Light Tour 2019 (20:00) (Bei Chez Heinz)
Tosca - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus Hannover)


2019-11-18

Beste Freundinnen - Auf die harte Tour (20:00) (Faust 60er Jahre Halle)
Rival Sons (20:00) (Capitol Hannover)
TKKG - Das Live-Hörspiel | Die Tournee 2019 (19:30) (Theater am Aegi)


2019-11-19

Beat Funktion (20:00) (Kulturpalast Linden)
Lulu & Die Einhornfarm (21:00) (Die Grosse Welt)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Stefanie Heinzmann - All We Need Is Love (20:00) (Capitol Hannover)


2019-11-20

Dido - Still On My Mind (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Eluveitie - Ategnatos European Tour (19:10) (Capitol Hannover)
Herbert Pixner Projekt meets Berliner Symphoniker (20:00) (Theater am Aegi)
Mavi Phoenix - Live 2019 (20:00) (Mephisto)
Okta Logue - Runway Markings Tour 2019 (20:00) (Lux)
Ost+Front (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus Hannover)
Salome - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Wir machen doch nur Spaß - Comedy Company (20:00) (WGC)


2019-11-21

Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Arp Schnitger und die Folgen - Moderiertes Orgelkonzert mit Christian Brembeck (19:30) (Villa Seligmann)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (TUI Arena)
Liedfett - Goldene Zeiten Tour 2019 (20:00) (Capitol Hannover)
Musik 21 im NDR (20:00) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus Hannover)
Steffen Henssler - unplugged - ein Mann, ein Herd! (20:00) (Theater am Aegi)
Werner Momsen: Die Werner Momsen ihm seine Weihnachtsshow (20:00) (Stadtteilzentrum Mühlenberg Hannover)
Wincent Weiss - Irgendwie Anders Tour 2019 (20:00) (AWD-Hall)


2019-11-22

Beginning - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 (20:00) (AWD-Hall)
Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 (20:00) (AWD-Hall)
Boppin B (21:00) (Die Grosse Welt)
Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz (20:00) (WGC)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (20:00) (TUI Arena)
Eisfabrik (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Kellerkommando - 360 Grad Schleudergang Tour (20:00) (Lux)
Knorkator - Zweck ist widerstandslos (20:30) (Capitol Hannover)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
Motörizer (20:00) (Rocker)
NDR Bigband (20:00) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)
Till Brönner - Better Than Christmas Tour 2019 (20:00) (Kuppelsaal im HCC)


2019-11-23

Bundesoffenes Qualifikationstunier (09:00) (AWD-Hall)
Coppelius - Bühnenabstinenzverweigerungskonzertreise (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Die Unmöglichen - Lesung mit geballter Schauspielkunst (20:00) (Theater am Aegi)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (TUI Arena)
Erik Cohen - Live aus der Vergangenheit (20:30) (Lux)
Layla Zoe - Retrospective Tour (21:00) (Blues Garage)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2019-11-24

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Bundesoffenes Qualifikationstunier (09:00) (AWD-Hall)
Die Weise von Liebe und Tod - Kammerkonzert mit C. Fuggiss & E. Chumachenko (17:30) (Villa Seligmann)
Look Mum No Computer (20:00) (Lux)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Schauspielhaus Hannover)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (15:00) (Schauspielhaus Hannover)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Opernhaus Hannover)


2019-11-25

Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (17:30) (Apollokino)
Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (20:15) (Apollokino)
Kelvin Jones (20:00) (Lux)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (09:30) (Schauspielhaus Hannover)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2019-11-26

Chippendales 2019: Let´s Misbehave (20:00) (Theater am Aegi)
Lets Dance (20:00) (TUI Arena)
The Jeremy Days - The unlikely return (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2019-11-27

102 Boyz - Asozial Allstars Tour - Extended Edition (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie: Weltenbrand (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Lisa Feller: Ich komm jetzt öfter! (20:00) (Pavillon)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus Hannover)


2019-11-28

Angelika Milster - Hoffnung Tournee 2019 (19:00) (Neustädter Hof- und Stadtkirche)
Fischer & Jung-Theater - Innen zwanzig, aussen ranzig (20:00) (WGC)
Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 (20:00) (Theater am Aegi)
Jini Meyer: Frei Sein - Tour 2019 (20:00) (Lux)
Jini Meyer: Frei Sein - Tour 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Salome - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2019-11-29

Anewal - The Walking Man Tour (20:00) (Markuskirche zu Hannover)
Bausa - Live 2019 (20:00) (Capitol Hannover)
Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 (20:00) (Theater am Aegi)
Klassik Radio live in Concert 2019 - Filmmusik (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
MajorVoice - Lonely Ark Tour 2019 (21:00) (Die Grosse Welt)
Rikas - Swabian Samba Tour 2019 (20:00) (Bei Chez Heinz)
Snak The Ripper (19:00) (Mephisto)
Tosca - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2019-11-30

50 Jahre - der Club (20:00) (Bahnhof Leinhausen)
Deine Cousine (22:00) (Lux)
Frauenarzt & Orgasmus - Porno Mafia Tour 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Hänsel und Gretel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:00) (Opernhaus Hannover)
Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 (20:00) (Theater am Aegi)
Nacht der Gitarren 2019 (20:00) (Markuskirche zu Hannover)
Peter Kraus - Die große Jubiläumstour - Live 2019 (19:30) (Kuppelsaal im HCC)
Tutty Tran - Augen zu und durch (20:00) (KleinkunstBühne Hannover)


2019-12-01

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Festliche Opern-Gala 2019 - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus Hannover)
Leibniz Literatur Frühstück - Peter Behnsen (10:00) (WGC)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (13:00) (Schauspielhaus Hannover)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Schauspielhaus Hannover)
Schneewittchen - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Theater am Aegi)
Shacke One & MC Bomber - Nordachse 2 Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
TOM GAEBEL & HIS ORCHESTRA - A SWINGING CHRISTMAS (17:00) (Hannover Congress Centrum)
voXXclub - Donnawedda Tour (20:00) (Capitol Hannover)


2019-12-02

An evening with The Flower Kings + Kayak (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Frank Fischer - Neues Programm (20:15) (Apollokino)


2019-12-03

Arash Rokni in Hannover (19:30) (Kleiner Sendesaal im NDR)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Schloss Herrenhausen)
Delain - The Masters of Destiny Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
One Night of Tina - A Tribute to the Music of Tina Turner (20:00) (Theater am Aegi)
Spielbergs - This is not the End Tour 2019 (20:00) (Lux)
The Dublin Legends - Live 2019 (20:00) (Beethovensaal im HCC)
Tosca - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Wladimir Kaminer - Liebeserklärungen (20:00) (Pavillon am Raschplatz)


2019-12-04

Andreas Neumann - Heinz Erhardt Abend (20:00) (WGC)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Restaurant Steuerndieb)
Hänsel und Gretel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Opernhaus Hannover)
Hänsel und Gretel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:00) (Opernhaus Hannover)
Mister Me - Das Ende vom Hass - Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Tiavo - Headline Tour 2019 (20:00) (Lux)
Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys: Grüß mir den Mond! (20:00) (Theater am Aegi)


2019-12-05

$ick: Kalter Entzug - Das letzte Mal Shore, Stein, Papier (20:00) (Pavillon)
Beginning - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Keimzeit - Das Schloss (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Lucy Spraggan (20:00) (Lux)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (19:30) (TUI Arena)
Völkerball (20:00) (Capitol Hannover)


2019-12-06

Huun Huur Tu (20:00) (Markuskirche zu Hannover)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Mirja Regensburg - im nächsten Leben werd ich Mann! (20:00) (Theater am Aegi)
NDR Radiophilharmonie: Festliches Weihnachtskonzert (18:00) (Kuppelsaal im HCC)
Thorbjörn Risager (21:00) (Blues Garage)
Völkerball (20:00) (Capitol Hannover)


2019-12-07

DinnerKrimi - bei Verlobung: Mord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Best Western Premier Parkhotel Kronsberg)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Popa Chubby (21:00) (Blues Garage)
Salon Herbert Royal (20:00) (Theater am Aegi)
The Waltons (20:00) (Lux)
Xavier Naidoo (20:00) (TUI Arena)


2019-12-08

Beginning - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus Hannover)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Heinz Gröning - Verschollen im Weihnachtsstollen (20:00) (WGC)
Kennen Sie Miétek? Kammerkonzert mit Noah Bendix-Balgley (17:30) (Villa Seligmann)
Kinderkonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Opernhaus Hannover)
Moonspell (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Salon Herbert Royal (18:00) (Theater am Aegi)


2019-12-09

Balthazar (20:00) (Faust 60er Jahre Halle)
Kinderkonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Opernhaus Hannover)


2019-12-10

Auf ein Bier - Weltherrschaftstour 2019/20 (20:00) (Faust 60er Jahre Halle)
Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (17:30) (Apollokino)
Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (20:15) (Apollokino)
Insomnium - Tour Like A Grave 2019 (20:00) (Capitol Hannover)
Matt Andersen - Halfway Home Tour 2019 (19:30) (Pavillon)
Teddy Show - Club Tour (20:00) (Theater am Aegi)


2019-12-11

Jan Forster: mit allen Sinnen - (K)ein mentaler Unfug (20:00) (WGC)
Katharina, Anna und Nellie Thalbach (20:00) (Theater am Aegi)
Nugat Live - for Better Or Worse 2019 (20:00) (Mephisto)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus Hannover)
Teesy - Tones Tour 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2019-12-12

Gregor Meyle & Band - Hätt´auch anders kommen können - Wintertour 2019 (20:00) (Capitol Hannover)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Hannover (19:00) (TUI Arena)
lilly among clouds (20:00) (Mephisto)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus Hannover)
Weihnachten im Stau (20:00) (Theater am Aegi)


2019-12-13

Eine Hannoversche Weihnachtsgeschichte (16:00) (Theater am Aegi)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Hannover (19:00) (TUI Arena)
J.B.O. - Fest Vorglühen (19:30) (Kulturzentrum FAUST)
Mr. Hurley & Die Pulveraffen - Leviathan Tour 2019 (20:00) (Capitol Hannover)
Nijinski - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
TUA - .WAV Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Weihnachten im Stau (20:00) (Theater am Aegi)


2019-12-14

Extrabreit (20:00) (Musikzentrum Hannover)
HGich.T - Jeder ist eine Schmetterlingin Tour (21:00) (Indiego Glocksee)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Hannover (15:30) (TUI Arena)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Hannover (19:00) (TUI Arena)
Nijinski - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Peter And The Test Tube Babies (18:45) (Faust 60er Jahre Halle)
TV Noir Konzerte - mit Matze Rossi & Tex (20:00) (Lux)
Weihnachten im Stau (16:00) (Theater am Aegi)
Weihnachten im Stau (20:00) (Theater am Aegi)


2019-12-15

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Chris Tall: und jetzt ist Papa dran! (20:00) (AWD-Hall)
Die Weihnachtsgeschichte von C. Dickens - Rainer Künnecke (16:00) (WGC)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Hannover (13:00) (TUI Arena)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Hannover (16:30) (TUI Arena)
J.B.O. - Fest Vorglühen (19:00) (Musikzentrum Hannover)
Kannst du pfeifen, Johanna - Niedersächsische Staatstheater (15:00) (Ballhof Zwei)
La Boheme - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus Hannover)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Schauspielhaus Hannover)
Söhne Hamburgs feiern Weihnachten (18:00) (Theater am Aegi)
Unbekannte Helden: ein Vermächtnis - Konzert mit Nadia Yotzova & Kana Sugimura (17:30) (Villa Seligmann)


2019-12-16

CETCÉ - Live 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Hänsel und Gretel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Opernhaus Hannover)
Kannst du pfeifen, Johanna - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (09:30) (Schauspielhaus Hannover)
Thees Uhlmann & Band (20:00) (Capitol Hannover)


2019-12-17

Fayzen - Dschungel Tour 2019 (20:00) (Lux)
Hänsel und Gretel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Opernhaus Hannover)
Hänsel und Gretel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:00) (Opernhaus Hannover)
Nikita Miller (20:15) (Apollokino)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus Hannover)


2019-12-18

Chilly Gonzales - Solo Piano III Tour 2019 (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (17:30) (Apollokino)
Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (20:15) (Apollokino)
Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz (20:00) (WGC)
Hänsel und Gretel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:00) (Opernhaus Hannover)
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm (20:00) (Theater am Aegi)
Night of the Proms 2019 (20:00) (TUI Arena)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus Hannover)
Tosca - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2019-12-19

Abramowicz (20:00) (Lux)
Aura Dione - Fearless Lovers Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Kannst du pfeifen, Johanna - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)
La Boheme - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm (20:00) (Theater am Aegi)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus Hannover)


2019-12-20

Grausame Töchter (20:15) (Subkultur)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm (19:00) (Theater am Aegi)
NDR Radiophilharmonie: RPH Freistil (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Nijinski - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Terry Hoax (20:00) (Capitol Hannover)
Tim Vantol (20:00) (Lux)
Unzucht - Akephalos Tour 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2019-12-21

Alex Mofa Gang - Ende Offen Tour 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Bamberger Symphoniker (19:30) (Hannover Congress Centrum)
Die Zauberflöte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Opernhaus Hannover)
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm (19:00) (Theater am Aegi)
The Jinxs (21:00) (Blues Garage)
Weihnachtskonzert - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Galeriegebäude Herrenhausen)


2019-12-22

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Die Weihnachtsgeschichte von C. Dickens - Rainer Künnecke (16:00) (WGC)
Hänsel und Gretel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus Hannover)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (13:00) (Schauspielhaus Hannover)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Schauspielhaus Hannover)
Weihnachtskonzert - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Galeriegebäude Herrenhausen)


2019-12-23

Die Weihnachtsgeschichte von C. Dickens - Rainer Künnecke (18:00) (WGC)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2019-12-25

Hänsel und Gretel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus Hannover)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (15:00) (Schauspielhaus Hannover)
Torfrock: 30 Jahre Bagaluten-Wiehnacht (20:00) (Capitol Hannover)


2019-12-26

Der Nussknacker - Bolschoi Staatsballett Belarus (16:00) (Theater am Aegi)
Der Nussknacker - Bolschoi Staatsballett Belarus (19:30) (Theater am Aegi)
La Boheme - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus Hannover)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (13:00) (Schauspielhaus Hannover)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Schauspielhaus Hannover)


2019-12-27

Die Zauberflöte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Opernhaus Hannover)
Heldmaschine (19:00) (Capitol Hannover)
Schwanensee - Bolschoi Staatsballett Belarus (16:00) (Theater am Aegi)
Schwanensee - Bolschoi Staatsballett Belarus (19:30) (Theater am Aegi)


2019-12-28

Beethovens 9. Sinfonie - Deutsche Philharmonie Berlin (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Nijinski - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2019-12-29

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Das Phantom der Oper - der Roman-Welterfolg live on tour (19:30) (Kuppelsaal im HCC)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus Hannover)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (15:00) (Schauspielhaus Hannover)


2019-12-30

Die Schneekönigin - Das Musical (15:00) (Theater am Aegi)


2019-12-31

Die Feuerzangenbowle (17:00) (Theater am Aegi)
Die Feuerzangenbowle (21:00) (Theater am Aegi)
Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 (17:00) (TUI Arena)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
SEA LIFE® Deutschland - Ticket an 1 Tag nach Wahl gültig (23:59) (Sea Life Hannover)


2020-01-01

NDR Radiophilharmonie - RPH Barockkonzerte (18:00) (Galerie Herrenhausen)
Neujahrskonzert - Niedersächsische Staatstheater Hannover (12:00) (Opernhaus Hannover)
Neujahrskonzert - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-01-03

Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-01-04

Der Nussknacker - Klassik trifft auf Breakdance by Da Rookies (20:00) (Theater am Aegi)
Die Zauberflöte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Opernhaus Hannover)
Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 (14:00) (TUI Arena)
Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 (19:00) (TUI Arena)


2020-01-05

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
DinnerKrimi - bei Verlobung: Mord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Sheraton Hannover Pelikan Hotel)
Nijinski - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus Hannover)


2020-01-06

Marcel Kösling - Kösling geht aufs Ganze (20:15) (Apollokino)


2020-01-07

Circus Mother Africa - New Stories From Khayelitsha 2020 (20:00) (Theater am Aegi)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Ballett & K&K Philharmoniker   (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Desimo Solo: Manipulation (20:15) (Apollokino)
Nijinski - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-01-08

Füenf: 005 - im Dienste ihrer Mayonnaise (20:00) (Pavillon)


2020-01-09

AZAD: der Bozz II - Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
König Hamed und Prinzessin Sherifa - Niedersächsische Staatstheater (11:00) (Ballhof Eins)


2020-01-10

Adel Tawil - Alles Lebt Tour 2020 (20:00) (AWD-Hall)
König Hamed und Prinzessin Sherifa - Niedersächsische Staatstheater (11:00) (Ballhof Eins)
NDR Radiophilharmonie: Neujahrskonzert (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Nijinski - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Voxx - The West End Tenors (20:00) (Theater am Aegi)


2020-01-11

Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (AWD-Hall)
Jaya The Cat (20:00) (Faust 60er Jahre Halle)
La Boheme - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-01-12

Alex Band of The Calling (20:00) (Kulturzentrum FAUST)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Die Zauberflöte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus Hannover)
NDR Radiophilharmonie: RPH KMM 2019/2020 (11:30) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)
One Vision of Queen feat. Marc Martel (19:00) (AWD-Hall)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (15:00) (Schauspielhaus Hannover)
Sternstunden der Filmmusik - Emotional! Mitreißend! Unvergessen! (19:00) (Theater am Aegi)


2020-01-13

Orchestre National de France (19:30) (Hannover Congress Centrum)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (09:30) (Schauspielhaus Hannover)


2020-01-14

Barbara Ruscher: Ruscher hat Vorfahrt (20:15) (Apollokino)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus Hannover)


2020-01-15

Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus Hannover)
The 100 Voices of Gospel - Live 2019/2020 (20:00) (AWD-Hall)


2020-01-16

NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-01-17

Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show (20:00) (Pavillon am Raschplatz)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Restaurant Steuerndieb)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Profiler Suzanne Grieger-Langer (20:00) (Theater am Aegi)
Sarajane - I am Fuel Tour 2020 (20:00) (Lux)
Slime (20:00) (Faust 60er Jahre Halle)


2020-01-18

CAVALLUNA - Legende der Wüste (15:00) (TUI Arena)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (20:00) (TUI Arena)
Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Kaizaa - Schrottplatz der Liebe Tour 2020 (20:00) (Lux)
NDR Bigband (20:00) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)
Reinhold Messner: Nanga Parbat - Mein Schicksalsberg (20:00) (Theater am Aegi)


2020-01-19

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (TUI Arena)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (18:30) (TUI Arena)
Dornröschen - St. Petersburg Festival Ballett & Hungary Festival Orchester (15:00) (Theater am Aegi)
La Boheme - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus Hannover)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (19:30) (Theater am Aegi)
The Best of Black Gospel - 20 Years of Gospel Tour (17:00) (Markuskirche am Listerplatz)


2020-01-20

Ilka Bessin - Abgeschminkt - und trotzdem lustig (20:00) (Pavillon)


2020-01-21

Stefan Danziger (20:15) (Apollokino)


2020-01-22

Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-01-23

GREGORIAN - Masters of Chant - Das Beste aus 20 Jahren (20:00) (TUI Arena)
Magic Shadows (20:00) (Theater am Aegi)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-01-24

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Schloss Herrenhausen)
Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
NDR Radiophilharmonie - Discover Music 19/20 (11:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
NDR Radiophilharmonie - Discover Music 19/20 (17:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Silbermond - Arena Tour 2020 (20:00) (TUI Arena)


2020-01-25

Der kleine Drache Kokosnuss - Das Musical | Theater Lichtermeer (15:00) (Theater am Aegi)
La Toya Jackson präsentiert: Forever - King of Pop (20:00) (TUI Arena)
NDR Radiophilharmonie: Neujahrskonzert (15:30) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Nijinski - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-01-26

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Opernhaus Hannover)
SSIO - Live (20:00) (AWD-Hall)


2020-01-27

Kannst du pfeifen, Johanna - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus Hannover)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-01-28

Elvis - Das Musical 2020 (20:00) (Theater am Aegi)
Esther Valentin & Anastasia Grishutina, Konstantin Krimmel & Doariana Tchaka (19:30) (Orangerie)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus Hannover)
Tino Bomelino (20:15) (Apollokino)


2020-01-29

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (20:00) (Theater am Aegi)
DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (20:00) (Theater am Aegi)
Kannst du pfeifen, Johanna - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus Hannover)


2020-01-30

ASP - Kosmonautilus Tour 2020 (20:00) (Pavillon am Raschplatz)
Ein Amerikaner in Paris (20:00) (Theater am Aegi)
NDR Radiophilharmonie: RPH Freistil (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus Hannover)


2020-01-31

NDR Radiophilharmonie: RPH Freistil (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Russian Circus on Ice - Schneewittchen on Ice (19:00) (Theater am Aegi)


2020-02-01

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Theater am Aegi)
Das Phantom der Oper - Originalproduktion von A. Gerber und P. Wilhelm (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Götz Widmann (20:00) (Faust 60er Jahre Halle)
Hannelore Elsner & Sebastian Knauer - Beethoven - die Liebe seines Lebens: In einem Weltmeer von ... (20:00) (Basilika St. Clemens)
Musik 21 im NDR (20:00) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)


2020-02-02

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Game of Thrones - The Concert Show (19:00) (Theater am Aegi)
Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus Hannover)


2020-02-04

Gloryhammer, Nekrogoblikon & Wind Rose - European Galactic Terrortour (19:45) (Musikzentrum Hannover)


2020-02-05

Cinderella - Russisches Klassisches Staatsballett (19:30) (Theater am Aegi)
Nijinski - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus Hannover)


2020-02-06

Fazil Say in Hannover (19:30) (Großer Sendesaal des NDR)
PA Sports - Keine Tränen Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus Hannover)


2020-02-07

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 (20:00) (AWD-Hall)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Restaurant Steuerndieb)
Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Jeanette Biedermann - DNA Tour 2020 (20:00) (Capitol Hannover)
Otto Normal - Das Universum ist willkürlich Tour 2020 (20:00) (Lux)


2020-02-08

Alcina - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Andrew Lloyd Webber Musical Gala (20:00) (Theater am Aegi)
Lina Maly (20:00) (Lux)
Martin Kohlstedt & GewandhausChor Leipzig - STRÖME (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Shindy - Untouchable Tour (20:00) (AWD-Hall)


2020-02-09

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Die Schöne und das Biest - das Musical | Theater Liberi (11:00) (Theater am Aegi)
Die Schöne und das Biest - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Theater am Aegi)
Equilibrium - Renegades Tour 2020 (18:10) (Capitol Hannover)
Kinderkonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Opernhaus Hannover)
Nijinski - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus Hannover)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (15:00) (Schauspielhaus Hannover)


2020-02-10

Kinderkonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Opernhaus Hannover)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (09:30) (Schauspielhaus Hannover)


2020-02-11

Doris Day - Day by Day - mit Angelika Milster (20:00) (Theater am Aegi)
Katie Freudenschuss: Einfach Compli-Katie! (20:15) (Apollokino)


2020-02-12

Dropkick Murphys (19:30) (AWD-Hall)
Harald Lesch & Quadro Nuevo - Sonne, Mond und Sterne (20:00) (Theater am Aegi)


2020-02-13

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (Theater am Aegi)
GReeeN: Smaragd Tour 2020 (20:00) (Capitol Hannover)
Knasterbart - Perlen vor die Säue Tour 2020 (20:00) (Kulturzentrum FAUST)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-02-14

Alcina - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Alte Bekannte - Das Leben ist schön-Tour (19:00) (Capitol Hannover)
Alte Bekannte - Das Leben ist schön-Tour (19:30) (Musikzentrum Hannover)
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast (20:00) (Theater am Aegi)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-02-15

André Rieu - Tour 2020 (19:00) (TUI Arena)
Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Thats Life - Das Sinatra-Musical (20:00) (Theater am Aegi)


2020-02-16

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Giselle - Das Russische Nationalballett (19:30) (Theater am Aegi)
NDR Radiophilharmonie: RPH KMM 2019/2020 (11:30) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (15:00) (Theater am Aegi)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Opernhaus Hannover)


2020-02-17

Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-02-18

Alcina - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Berliner Philharmoniker (19:30) (Hannover Congress Centrum)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Theater am Aegi)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Theater am Aegi)


2020-02-19

YONII - Randale Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2020-02-20

Best of Loriot (20:00) (Theater am Aegi)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (AWD-Hall)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte C (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Vona Tour 2020 (19:30) (Musikzentrum Hannover)


2020-02-21

Best of Loriot (20:00) (Theater am Aegi)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Schloss Herrenhausen)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (AWD-Hall)
Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Sharon Kam, Liza Ferschtmann, Christian Poltéra & Enrico Pace (19:30) (Orangerie)
The Spirit of Freddie Mercury (20:00) (Kuppelsaal im HCC)


2020-02-22

3 Generationen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Best of Loriot (16:00) (Theater am Aegi)
Best of Loriot (20:00) (Theater am Aegi)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (15:00) (AWD-Hall)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (AWD-Hall)
Mono & Nikitaman - Nie so sein wie all die Anderen Tour 2020 (20:00) (Faust 60er Jahre Halle)


2020-02-23

Alcina - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus Hannover)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Die Schneekönigin - Das Musical (15:00) (Theater am Aegi)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (14:00) (AWD-Hall)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (18:30) (AWD-Hall)
Lotte - Tour zum Glück 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2020-02-24

Bibi & Tina - Das Konzert (17:00) (AWD-Hall)
Bibi & Tina - Das Konzert (18:01) (AWD-Hall)


2020-02-25

Efterklang (20:00) (Pavillon)
Maroussia Gentet (19:30) (Kleiner Sendesaal im NDR)
René Steinberg: Freuwillige vor - wer lacht, macht den Mund auf! (20:15) (Apollokino)


2020-02-26

Ripe & Ruin - Live 2020 (20:00) (Lux)


2020-02-27

Kannst du pfeifen, Johanna - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-02-28

Carolin Kebekus - PussyNation (20:00) (AWD-Hall)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (20:00) (Theater am Aegi)
Kannst du pfeifen, Johanna - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-02-29

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (20:00) (Theater am Aegi)
Music Show Scotland / Musikschau Schottland (19:30) (TUI Arena)
We Love MMA - Mixed Martial Arts (19:00) (AWD-Hall)


2020-03-01

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Daniel Hope - Simon Crawford-Phillips (17:00) (Großer Sendesaal des NDR)
Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden (18:00) (Theater am Aegi)


2020-03-02

Farid - Wahre Magie. Echte Illusionen (20:00) (Theater am Aegi)
Kannst du pfeifen, Johanna - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)
Simon & Jan - Neues Programm (20:15) (Apollokino)


2020-03-03

Peter Maffay & Band (20:00) (TUI Arena)


2020-03-04

3 Generationen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Hazel Brugger - Tropical (20:00) (Theater am Aegi)
Home Free - Dive Bar Saints World Tour 2020 (20:00) (Capitol Hannover)


2020-03-05

3 Generationen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Faun - Märchen & Mythen Tour 2020 (20:00) (Theater am Aegi)
Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten (20:00) (AWD-Hall)


2020-03-06

NDR Radiophilharmonie - Discover Music 19/20 (11:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
NDR Radiophilharmonie - Discover Music 19/20 (17:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Senna Gammour - No More Fuckboys Tour 2.0 (20:00) (Theater am Aegi)


2020-03-07

Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Johannes Oerding - Live 2020 (19:30) (TUI Arena)


2020-03-08

Atze Schröder - Echte Gefühle (19:00) (AWD-Hall)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Das Kinderfest in der Oper - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Opernhaus Hannover)
Das Kinderfest in der Oper - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:30) (Opernhaus Hannover)
NDR Radiophilharmonie - Klassik Extra (11:30) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
NDR Radiophilharmonie - Klassik Extra (18:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Zauber der Travestie - Fräulein Luise und ihr Ensemble - das Original (17:00) (Theater am Aegi)


2020-03-09

Sinatra & Friends - A Tribute to The Worlds Greatest Entertainers (20:00) (Theater am Aegi)


2020-03-11

Alcina - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 (20:00) (TUI Arena)
Igor Levit - Kammerakademie Potsdam (19:30) (Großer Sendesaal des NDR)


2020-03-12

Loredana & Mozzik - Bonnie & Clyde Tour (20:00) (AWD-Hall)
Max Mutzke (19:30) (Großer Sendesaal des NDR)


2020-03-13

3 Generationen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Schloss Herrenhausen)
FALCO - Das Musical (20:00) (Theater am Aegi)
Fatoni - Andorra Tour 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Gregory Porter & Band (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Musik 21 im NDR (20:00) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)


2020-03-14

Alcina - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (18:00) (TUI Arena)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (11:00) (AWD-Hall)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (14:00) (AWD-Hall)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (17:00) (AWD-Hall)


2020-03-15

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus Hannover)


2020-03-16

FOREVER AMY - featuring Amy’s Original Band (20:00) (Theater am Aegi)


2020-03-17

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2020 (20:00) (Theater am Aegi)
MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2020 (20:00) (Capitol Hannover)


2020-03-18

3 Generationen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Kuss Quartett (19:30) (Orangerie)
Rock The Circus - Musik für die Augen (19:30) (Theater am Aegi)


2020-03-19

London Philharmonic Orchestra : Ticciati (19:30) (Hannover Congress Centrum)
NDR Radiophilharmonie: RPH Freistil (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Tim Kamrad - Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2020-03-20

Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Mia Julia 2020 - Die Live-Konzerte (20:00) (Capitol Hannover)
NDR Radiophilharmonie: RPH Freistil (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-03-21

Cody Stone - Die Magic-Mix-Show - Magische Gäste zum 20. Bühnenjubiläum (20:00) (Pavillon)
Lord of The Dance - Dangerous Games (20:00) (AWD-Hall)
Matthias Herzog: Spitze Sein - 2-TagesSeminar (10:01) (Leonardo Hotel Hannover)
NDR Radiophilharmonie: RPH Freistil (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
The Greek Passion - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-03-22

3 Generationen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus Hannover)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Glanz auf dem Vulkan (19:00) (Theater am Aegi)
Thorsten Bär - der Bär ist los! (19:00) (Pavillon)


2020-03-23

SELIG macht selig (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2020-03-24

Blaue Stunde im Sprengel Museum - NDR Radiophilharmonie (20:00) (Sprengel Museum Hannover)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Theater am Aegi)
Philip Simon: Meisenhorst (20:15) (Apollokino)


2020-03-25

Blaue Stunde im Sprengel Museum - NDR Radiophilharmonie (18:00) (Sprengel Museum Hannover)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Theater am Aegi)
The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2020 (20:00) (AWD-Hall)
The Greek Passion - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-03-26

Nijinski - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-03-27

Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour (20:00) (TUI Arena)
NDR Radiophilharmonie - RPH Barockkonzerte (18:00) (Galerie Herrenhausen)
Tosca - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-03-28

Eure Mütter - Die neue Show (20:00) (Theater am Aegi)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (20:00) (TUI Arena)
The Greek Passion - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-03-29

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Eure Mütter - Die neue Show (19:00) (Theater am Aegi)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Opernhaus Hannover)


2020-03-30

Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (20:00) (Theater am Aegi)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-03-31

3 Generationen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
The Bar At Buena Vista (20:00) (Theater am Aegi)
Timo Wopp - Auf der Suche nach dem verlorenen Witz (20:15) (Apollokino)


2020-04-01

Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Nico Santos - Live On Tour 2020 (20:00) (Capitol Hannover)
Willkommen bei den Hartmanns (20:00) (Theater am Aegi)


2020-04-02

Anna Depenbusch (20:00) (Pavillon)
The Dead South (20:00) (Capitol Hannover)
The Greek Passion - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-04-03

Alcina - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! (20:00) (Theater am Aegi)
John Diva & The Rockets of Love (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (20:00) (TUI Arena)
Yuri Shatunov (19:30) (Star Event Center)


2020-04-04

The Greek Passion - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-04-05

Alcina - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus Hannover)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-04-08

Juju - Live 2020 (20:00) (Capitol Hannover)


2020-04-10

3 Generationen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-04-12

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-04-13

The Greek Passion - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus Hannover)


2020-04-16

The Greek Passion - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-04-17

3 Generationen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Der Postillon - LIVE: Die große Jubiläumstour! (20:00) (Pavillon)


2020-04-18

Alcina - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-04-19

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus Hannover)


2020-04-21

Mario Häring (19:30) (Kleiner Sendesaal im NDR)
The Greek Passion - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-04-23

Bruckner Orchester Linz (19:30) (Hannover Congress Centrum)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-04-24

NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (20:00) (Theater am Aegi)


2020-04-25

Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (20:00) (Theater am Aegi)


2020-04-26

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Grigory Sokolov in Hannover (19:30) (Großer Sendesaal des NDR)
Musikparade 2020 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (15:30) (AWD-Hall)
NDR Radiophilharmonie: RPH KMM 2019/2020 (11:30) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)
The Greek Passion - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus Hannover)


2020-04-29

Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens (20:00) (AWD-Hall)


2020-04-30

Daphne de Luxe & Friends (20:00) (Theater am Aegi)
Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Musik 21 im NDR (20:00) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)


2020-05-01

Alcina - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus Hannover)
NDR Radiophilharmonie - RPH Barockkonzerte (18:00) (Galerie Herrenhausen)


2020-05-02

Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
The Harlem Globetrotters - Tour 2020 (18:00) (AWD-Hall)


2020-05-03

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Fatoumata Diawara (19:30) (Großer Sendesaal des NDR)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Opernhaus Hannover)


2020-05-04

Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Wolfgang Moser - Fingierte Wunder (20:15) (Apollokino)


2020-05-05

Alcina - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Massachusetts - Das Bee Gees Musical (20:00) (Theater am Aegi)


2020-05-07

Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-05-08

Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
NDR Radiophilharmonie - Discover Music 19/20 (11:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
NDR Radiophilharmonie - Discover Music 19/20 (17:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-05-09

Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Naturally 7 - Live 2020 (19:30) (Großer Sendesaal des NDR)
Ray Wilson (21:00) (Blues Garage)


2020-05-10

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
NDR Radiophilharmonie: RPH KMM 2019/2020 (11:30) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)
Pietro Lombardi & Band (20:00) (Capitol Hannover)
Tosca - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus Hannover)


2020-05-12

Blaue Stunde im Sprengel Museum - NDR Radiophilharmonie (20:00) (Sprengel Museum Hannover)


2020-05-13

Blaue Stunde im Sprengel Museum - NDR Radiophilharmonie (18:00) (Sprengel Museum Hannover)


2020-05-14

Alcina - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Joachim Witt - Rübezahls Rückkehr Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
NDR Bigband (20:00) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte C (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Teufels Küche - Niedersächsische Staatstheater (11:00) (Ballhof Zwei)


2020-05-15

Rigoletto - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Teufels Küche - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Theater am Aegi)


2020-05-16

Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (20:00) (Theater am Aegi)
Teddy Show - Die Neue Tour (20:00) (AWD-Hall)


2020-05-17

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus Hannover)
Teufels Küche - Niedersächsische Staatstheater (15:00) (Ballhof Zwei)


2020-05-21

Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus Hannover)


2020-05-23

Rigoletto - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (20:00) (AWD-Hall)


2020-05-24

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2020 (20:00) (AWD-Hall)
Alexej Gerassimez (17:00) (Großer Sendesaal des NDR)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
KunstFestSpiele Herrenhausen (11:00) (Kuppelsaal im HCC)
Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus Hannover)


2020-05-26

Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Teufels Küche - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)


2020-05-27

Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Teufels Küche - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)


2020-05-29

NDR 2 Plaza Festival 2020 (15:00) (EXPO Plaza)
Rigoletto - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-05-30

Die Fledermaus - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
N-Joy Starshow 2020 (15:00) (EXPO Plaza)


2020-05-31

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus Hannover)


2020-06-01

Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus Hannover)
Thorsten Wingenfelder Solo (20:00) (Marlene)


2020-06-04

3 Generationen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
NDR Radiophilharmonie: RPH Freistil (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-06-05

NDR Radiophilharmonie: RPH Freistil (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-06-06

Die Fledermaus - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
NDR Radiophilharmonie: RPH Freistil (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-06-07

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Opernhaus Hannover)


2020-06-08

Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-06-09

3 Generationen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-06-11

NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Olaf Schubert - Zeit für Rebellen - Neues Programm (20:00) (Theater am Aegi)


2020-06-12

Aida - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-06-13

Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-06-14

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus Hannover)


2020-06-16

Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-06-17

Aida - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-06-18

Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-06-19

NDR Radiophilharmonie - RPH Barockkonzerte (18:00) (Galerie Herrenhausen)
Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-06-20

Open Stage - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:00) (Opernhaus Hannover)


2020-06-21

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
NDR Radiophilharmonie: RPH KMM 2019/2020 (11:30) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)
Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus Hannover)


2020-06-22

Kuss Quartett & Nico And The Navigators (19:30) (Orangerie)


2020-06-23

Teufels Küche - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)


2020-06-24

Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Teufels Küche - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)


2020-06-25

Aida - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
Teufels Küche - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)


2020-06-26

Don Giovanni - Niedersächisches Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-06-27

Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-06-28

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Don Giovanni - Niedersächisches Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus Hannover)
NDR Radiophilharmonie - Klassik Extra (11:30) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
NDR Radiophilharmonie - Klassik Extra (18:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-07-01

Die Fledermaus - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-07-02

Don Giovanni - Niedersächisches Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-07-03

Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-07-04

Aida - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)
NDR Radiophilharmonie: RPH Phil & Chill (21:30) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-07-05

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Die Fledermaus - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus Hannover)
Kinderkonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Opernhaus Hannover)
NDR Radiophilharmonie: RPH KMM 2019/2020 (11:30) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)


2020-07-06

Kinderkonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Opernhaus Hannover)


2020-07-09

Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-07-10

Aida - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-07-11

Don Giovanni - Niedersächisches Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus Hannover)


2020-07-12

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Rigoletto - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus Hannover)


2020-07-19

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-07-26

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-08-02

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-08-09

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-08-16

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-08-21

The BossHoss - Black is Beautiful - Summer 2020 (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)


2020-08-23

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-08-30

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-09-06

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-09-13

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-09-18

RebellComedy - DNA (20:00) (AWD-Hall)


2020-09-20

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-09-22

Tobias Beck - Unbox Your Life! (20:00) (Theater am Aegi)


2020-09-27

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-10-04

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-10-06

Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (AWD-Hall)


2020-10-07

Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (AWD-Hall)


2020-10-11

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Bülent Ceylan - Luschtobjekt (18:00) (Theater am Aegi)


2020-10-18

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-10-25

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-10-30

Philipp Kirkorov (19:30) (Kuppelsaal im HCC)


2020-11-01

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-11-05

Salut Salon: Die Magie der Träume (20:00) (Theater am Aegi)


2020-11-06

Oskar Schindlers Liste - Theater am Aegi Hannover (20:00) (Theater am Aegi)


2020-11-07

Tahnee: VULVARINE (20:00) (Theater am Aegi)


2020-11-08

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-11-15

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-11-22

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-11-28

Ray Wilson (21:00) (Blues Garage)
Stefan Gwildis - Best of (20:00) (Theater am Aegi)


2020-11-29

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Christian Ehring - Neues Programm (19:00) (Theater am Aegi)


2020-12-05

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2020 (19:00) (AWD-Hall)
Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2020 (19:02) (AWD-Hall)


2020-12-06

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-12-12

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (14:00) (Theater am Aegi)


2020-12-13

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-12-20

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-12-27

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2021-01-09

Night of Freestyle - Die ultimative Freestyle Show (18:00) (TUI Arena)