Hannover Konzertkarten / Hannover Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Hannover



2019-11-23

Antigone. ein Requiem - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Eins)
Bundesoffenes Qualifikationstunier (09:00) (Swiss Life Hall)
Coppelius - Bühnenabstinenzverweigerungskonzertreise (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Die Unmöglichen - Lesung mit geballter Schauspielkunst (20:00) (Theater am Aegi)
Die Wut, die uns vereint - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Zwei)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (TUI Arena)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (TUI Arena)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (TUI Arena)
Erik Cohen - Live aus der Vergangenheit (20:30) (Lux)
Lady Crank (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Werther - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)


2019-11-24

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Bundesoffenes Qualifikationstunier (09:00) (Swiss Life Hall)
Dark Room - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Ballhof Zwei)
Die Weise von Liebe und Tod - Kammerkonzert mit C. Fuggiss & E. Chumachenko (17:30) (Villa Seligmann)
EC Hannover Indians - Saison 2019/2020 (19:00) (Eissporthalle Pferdeturm)
High Heels auf dem Jakobsweg - Monika Tschosek (18:00) (Leibniz Theater)
Look Mum No Computer (20:00) (Lux)
Nijinski - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:00) (Ballhof Eins)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Schauspielhaus)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (15:00) (Schauspielhaus)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Opernhaus)


2019-11-25

Ballhof Café Piloten (3) - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Ballhof Café)
Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (17:30) (Apollokino)
Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (20:15) (Apollokino)
Dr. Siegfried Tesche (20:00) (Leibniz Theater)
Hannover 96 - 2. Bundesliga Saison 2019/20 (20:30) (HDI-Arena)
Kelvin Jones (20:00) (Lux)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (09:30) (Schauspielhaus)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (12:30) (Schauspielhaus)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2019-11-26

Chippendales 2019: Let´s Misbehave (20:00) (Theater am Aegi)
Deaf Havana (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Durch die schöne weite Welt - Astor Grand Cinema Hannover (19:30) (Astor Grand Cinema)
Ellbogen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Zwei)
Lets Dance - Die Live-Tour 2019 (20:00) (TUI Arena)
Lets Dance - Die Live-Tour 2019 (20:00) (TUI Arena)
Lets Dance - Die Live-Tour 2019 (20:00) (TUI Arena)
Murzarella (20:15) (Apollokino)
Senf dazu - Gesprächsreihe mit Friederike Schubert (19:30) (Cumberland)
Tatran (20:00) (Lux)
The Jeremy Days - The unlikely return (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Zeit aus den Fugen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)


2019-11-27

102 Boyz - Asozial Allstars Tour - Extended Edition (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie: Weltenbrand (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Lisa Feller: Ich komm jetzt öfter! (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Marc Masconi - We Sing (19:30) (Leibniz Theater)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus)
Sing Dela Sing (20:00) (Cumberland)
The Writer - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
Vicky Leandros - Weihnachtskonzert 2019 (20:00) (Markuskirche Hannover)


2019-11-28

Angelika Milster - Hoffnung Tournee 2019 (19:00) (Neustädter Hof- und Stadtkirche St. Johannis)
Die Wut, die uns vereint - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Ballhof Zwei)
Die Wut, die uns vereint - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Ballhof Zwei)
Fischer & Jung-Theater - Innen zwanzig, aussen ranzig (20:00) (Leibniz Theater)
Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 (20:00) (Theater am Aegi)
Jini Meyer: Frei Sein - Tour 2019 (20:00) (Lux)
Jini Meyer: Frei Sein - Tour 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Joscho Stephan Trio feat. Sandro Roy (20:30) (Gartenheim)
N. Kunzendorf / B. Sadler - Lesung (19:30) (Haus der Concordia Versicherung)
Salome - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
The Aggrolites (20:00) (Lux)
Zeit aus den Fugen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)


2019-11-29

Anewal - The Walking Man Tour (20:00) (Markuskirche Hannover)
Bausa - Fieber Tour 2019 (20:00) (Capitol)
Das Moped - Alle wollen Liebe Tour 2019 (20:00) (Lux)
Don Quijote - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Eins)
EC Hannover Indians - Saison 2019/2020 (20:00) (Eissporthalle Pferdeturm)
Hannover Schulparty (19:00) (Infinity Club)
Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 (20:00) (Theater am Aegi)
Islenos - Die Theaternovela. Kapitel 1 - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Ballhof Café)
John Doyle - Das Leben ist Abenteuer genug (20:00) (Leibniz Theater)
Klassik Radio live in Concert 2019 - Filmmusik (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
MajorVoice - Lonely Ark Tour 2019 (21:00) (Subkultur)
Platonowa - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
Rikas - Showtime 2019 (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)
Snak The Ripper (19:00) (Faust - Mephisto)
Stahlmann - Kinder der Sehnsucht Tour 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Tosca - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2019-11-30

30 Jahre Too Strong (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
50 Jahre - der Club (20:00) (Bahnhof Leinhausen)
Antigone. ein Requiem - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Eins)
Axel Petermann (19:00) (Faust - Warenannahme)
Deine Cousine (17:30) (Lux)
Deine Cousine (22:00) (Lux)
Frauenarzt & Orgasmus - Porno Mafia Tour 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Hänsel und Gretel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:00) (Opernhaus)
Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 (20:00) (Theater am Aegi)
Herri Musiknacht (21:00) (Cafe Glocksee)
Mitleid. Die Geschichte des Maschinengewehrs - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Zwei)
Monika Tschosek - Verständnisvoll Missverstehen (20:00) (Leibniz Theater)
Nacht der Gitarren 2019 (20:00) (Markuskirche Hannover)
Norddeutscher Figuralchor (20:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))
Peter Kraus - Die große Jubiläumstour - Live 2019 (19:30) (Kuppelsaal im HCC)
Rabia Sorda, System Noire, Reichsfeind (21:00) (Subkultur)
The Writer - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
Tutty Tran - Augen zu und durch (20:00) (KleinkunstBühne Hannover)


2019-12-01

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Cassandra Steen - der Weihnachtsgedanke (19:00) (Markuskirche Hannover)
Cassandra Steen - der Weihnachtsgedanke (19:00) (Markuskirche Hannover)
Die Wut, die uns vereint - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Ballhof Zwei)
Festliche Opern-Gala 2019 - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)
Leibniz Literatur Frühstück - Peter Behnsen (10:00) (Leibniz Theater)
Mustasch - Killing It for Life Tour 2019 (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)
Nackt über Berlin - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Ballhof Eins)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (13:00) (Schauspielhaus)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Schauspielhaus)
Schatzsuche - Eine Führung durch das Opernhaus (14:00) (Treffpunkt Bühneneingang)
Schneewittchen - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Theater am Aegi)
Shacke One & MC Bomber - Nordachse 2 Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
TOM GAEBEL & HIS ORCHESTRA - A SWINGING CHRISTMAS (17:00) (Hannover Congress Centrum)
voXXclub - Donnawedda Tour (20:00) (Capitol)


2019-12-02

An evening with The Flower Kings + Guests (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Antigone. ein Requiem - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Ballhof Eins)
Frank Fischer - Meschugge (20:15) (Apollokino)
Klaus Spencker Trio (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
Yves Macak: R-zieher - Echt jetzt?! (20:00) (Leibniz Theater)


2019-12-03

Arash Rokni in Hannover (19:30) (Kleiner Sendesaal im NDR)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Restaurant Schlossküche Herrenhausen)
Delain - The Masters of Destiny Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Durch die schöne weite Welt - Astor Grand Cinema Hannover (19:30) (Astor Grand Cinema)
One Night of Tina - A Tribute to the Music of Tina Turner (20:00) (Theater am Aegi)
Platonowa - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
Spielbergs - This is not the End Tour 2019 (20:00) (Lux)
The Dublin Legends - Live 2019 (20:00) (Leibniz Saal im HCC)
Tosca - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Wladimir Kaminer - Liebeserklärungen (20:00) (Pavillon am Raschplatz)


2019-12-04

Andreas Neumann - Heinz Erhardt Abend (20:00) (Leibniz Theater)
Caroline Peters liest Malina (19:30) (Schauspielhaus)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Restaurant Steuerndieb)
Hänsel und Gretel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Opernhaus)
Hänsel und Gretel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:00) (Opernhaus)
Jenseits der Sonne - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Cumberland)
Middlez (20:00) (Faust - Mephisto)
Mister Me - Das Ende vom Hass - Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Tiavo - Headline Tour 2019 (20:00) (Lux)
Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys: Grüß mir den Mond! (20:00) (Theater am Aegi)


2019-12-05

$ick: Kalter Entzug - Das letzte Mal Shore, Stein, Papier (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Beginning - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
House of Many - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Cumberland)
Keimzeit - Das Schloss (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Lisa Wulff Quartett (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
Lucy Spraggan (20:00) (Lux)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (19:30) (TUI Arena)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (19:30) (TUI Arena)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (19:30) (TUI Arena)
Völkerball (20:00) (Capitol)


2019-12-06

Clan of Xymox (20:00) (Lux)
Dark Room - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Zwei)
E.J. Strickland Quintett | S.Yanatou Oktett (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
EC Hannover Indians - Saison 2019/2020 (20:00) (Eissporthalle Pferdeturm)
Huun Huur Tu (20:00) (Markuskirche Hannover)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Mirja Regensburg - im nächsten Leben werd ich Mann! (20:00) (Theater am Aegi)
NDR Radiophilharmonie: Festliches Weihnachtskonzert (18:00) (Kuppelsaal im HCC)
Panhandle Alks & Die Holstein Rockets (21:00) (Subkultur)
Tarkan (20:30) (TUI Arena)
Vera Klima (20:00) (Leibniz Theater)
Völkerball (20:00) (Capitol)
Zeit aus den Fugen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)


2019-12-07

Advent beim Polizeichor - Polizeichor Hannover und verschiedene Chöre (19:00) (Kaiser-Wilhelm-und Ratsgymnasium Hannover)
Caveman in Hannover (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
DinnerKrimi - bei Verlobung: Mord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Best Western Premier Parkhotel Kronsberg)
Frei.Wild - Still II (20:00) (Swiss Life Hall)
Hannover 96 - 2. Bundesliga Saison 2019/20 (13:00) (HDI-Arena)
Herrenhausen Barock (19:30) (Galerie Herrenhausen)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Mitleid. Die Geschichte des Maschinengewehrs - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Zwei)
Miwata (20:00) (Faust - Mephisto)
Miwata (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Nackt über Berlin - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Eins)
Orlando - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
Salon Herbert Royal (20:00) (Theater am Aegi)
Spoken Word - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Cumberland)
str8voices (19:00) (Christuskirche Hannover)
The Waltons (20:00) (Lux)
Vandalism + DNB Step Contest (16:00) (Indiego Glocksee)
Winterball 2019 - Hannover Congress Centrum (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Xavier Naidoo (20:00) (TUI Arena)
Xavier Naidoo (20:00) (TUI Arena)
Xavier Naidoo (20:00) (TUI Arena)


2019-12-08

Antigone. ein Requiem - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Ballhof Eins)
Beginning - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Exumer (20:00) (Cafe Glocksee)
Heinz Gröning - Verschollen im Weihnachtsstollen (20:00) (Leibniz Theater)
Iphigenie - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Schauspielhaus)
Kennen Sie Miétek? Kammerkonzert mit Noah Bendix-Balgley (17:30) (Villa Seligmann)
Kinderkonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Opernhaus)
Martiste (20:00) (Lux)
Moonspell (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Salon Herbert Royal (18:00) (Theater am Aegi)
TSV Hannover-Burgdorf - Saison 2019/2020 (13:30) (TUI Arena)
Yung Hurn - Y Tour (20:00) (Capitol)


2019-12-09

Balthazar - Live 2019 (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Islenos - Die Theaternovela. Kapitel 1 - Niedersächsische Staatstheater Hannover (20:00) (Ballhof Café)
Kinderkonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Opernhaus)
Oliver Polak (20:00) (Lux)
Werther - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)


2019-12-10

Auf ein Bier - Weltherrschaftstour 2019/20 (20:00) (Faust - Warenannahme)
Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (17:30) (Apollokino)
Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (20:15) (Apollokino)
Durch die schöne weite Welt - Astor Grand Cinema Hannover (19:30) (Astor Grand Cinema)
Fischer & Jung-Theater: der Messias - Eine Weihnachts-Comedy (20:00) (Leibniz Theater)
Insomnium - Tour Like A Grave 2019 (20:00) (Capitol)
Iphigenie - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
Matt Andersen - Halfway Home Tour 2019 (19:30) (Kulturzentrum Pavillon)
Teddy Show - Club Tour (20:00) (Theater am Aegi)
Wir Zwei - Texte und Töne (19:00) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)


2019-12-11

Céline Rudolph (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Restaurant Steuerndieb)
Jan Forster: mit allen Sinnen - (K)ein mentaler Unfug (20:00) (Leibniz Theater)
Katharina, Anna und Nellie Thalbach (20:00) (Theater am Aegi)
Nugat Live - for Better Or Worse 2019 (20:00) (Faust - Mephisto)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus)
Teesy - Tones Tour 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
The Writer - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
Was nie Geschehen ist - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Eins)


2019-12-12

Don Quijote - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Eins)
Gregor Meyle & Band - Hätt´auch anders kommen können - Wintertour 2019 (20:00) (Capitol)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Hannover (19:00) (TUI Arena)
Leipziger Weihnachtsmusiken - Adventliche Chormusik: Knabenchor + Barockorchester (20:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))
lilly among clouds (20:00) (Faust - Mephisto)
Michael Köhlmeier: Spielplatz der Helden - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Cumberland)
Öffentliche Führung - Niedersächsische Staatstheater Hannover (14:30) (Treffpunkt Bühneneingang)
Pohlmann - Jahr aus Jahr ein Tour 2019/2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus)
Weihnachten im Stau (20:00) (Theater am Aegi)
Zeit aus den Fugen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)


2019-12-13

All das Schöne - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Zwei)
Eine Hannoversche Weihnachtsgeschichte (16:00) (Theater am Aegi)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Hannover (19:00) (TUI Arena)
J.B.O. - Fest Vorglühen (19:30) (Kulturzentrum FAUST)
Leipziger Weihnachtsmusiken - Adventliche Chormusik: Knabenchor + Barockorchester (20:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))
Mr. Hurley & Die Pulveraffen - Leviathan Tour 2019 (20:00) (Capitol)
Nijinski - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Orlando - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
Stephan Abel / Philipp Kacza (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
TUA - .WAV Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Weihnachten im Stau (20:00) (Theater am Aegi)


2019-12-14

Acht Eimer Hühnerherzen (20:00) (Faust - Mephisto)
All das Schöne - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Zwei)
Auferstehungsgemeinde Hannover-Döhren (15:00) (Auferstehungskirche)
Auferstehungsgemeinde Hannover-Döhren (18:00) (Auferstehungskirche)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Restaurant Steuerndieb)
Das Lltzte Schaf - Niedersächsische Staatstheater Hannover (15:00) (Cumberland)
Extrabreit (20:00) (Musikzentrum Hannover)
HGich.T - Jeder ist eine Schmetterlingin Tour (21:00) (Indiego Glocksee)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Hannover (15:30) (TUI Arena)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Hannover (19:00) (TUI Arena)
Iphigenie - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
Kantorei Herrenhausen (19:00) (Herrenhäuser Kirche)
Leipziger Weihnachtsmusiken - Adventliche Chormusik: Knabenchor + Barockorchester (20:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))
Männer im Baumarkt - Jango Erhardo, Pete The Beat & Friends (20:00) (Leibniz Theater)
Mariengemeinde Barsinghausen (17:00) (Martin-Luther-Kirche)
Nijinski - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Öffentliche Führung - Niedersächsische Staatstheater Hannover (14:30) (Treffpunkt Bühneneingang)
Peter And The Test Tube Babies (18:45) (Faust - 60er Jahre Halle)
The Most Wonderful Time of The Year - Vokales Einsatzkommando / Chor der Polizei (18:30) (International School Hannover Region)
Toxoplasma / Emils (20:00) (chez heinz)
TV Noir Konzerte - mit Matze Rossi & Tex (20:00) (Lux)
Was nie Geschehen ist - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Eins)
Weihnachten im Stau (16:00) (Theater am Aegi)
Weihnachten im Stau (20:00) (Theater am Aegi)


2019-12-15

Artifacts - DJ Kaos Tribute Tour (20:00) (Faust - Mephisto)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Chris Tall: und jetzt ist Papa dran! (20:00) (Swiss Life Hall)
Der Poetry Slam im Opernhaus - Niedersächsisches Staatstheater Hannover (20:00) (Opernhaus)
Die Weihnachtsgeschichte von C. Dickens - Rainer Künnecke (16:00) (Leibniz Theater)
Doktor Faustus - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Cumberland)
EC Hannover Indians - Saison 2019/2020 (19:00) (Eissporthalle Pferdeturm)
Familienkonzert: Leipziger Weihnachtsmusiken - Knabenchor Hannover (15:30) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Hannover (13:00) (TUI Arena)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Hannover (16:30) (TUI Arena)
J.B.O. - Feste Jubiläumstour (19:00) (Musikzentrum Hannover)
Kannst du pfeifen, Johanna - Niedersächsische Staatstheater (15:00) (Ballhof Zwei)
Kantorei Herrenhausen (16:00) (Herrenhäuser Kirche)
Kantorei Herrenhausen (18:00) (Herrenhäuser Kirche)
La Boheme - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Schauspielhaus)
Söhne Hamburgs feiern Weihnachten (18:00) (Theater am Aegi)
The Hydden - Vagabond Tour 2019 (20:00) (Lux)
Unbekannte Helden: ein Vermächtnis - Konzert mit Nadia Yotzova & Kana Sugimura (17:30) (Villa Seligmann)


2019-12-16

A Christmas Carol - American Drama Group (11:00) (Theater am Aegi)
A Christmas Carol - American Drama Group (19:00) (Theater am Aegi)
Andrea Bongers - Bis in die Puppen (20:00) (Leibniz Theater)
CETCÉ - Live 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Hänsel und Gretel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Opernhaus)
Kannst du pfeifen, Johanna - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (09:30) (Schauspielhaus)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (12:30) (Schauspielhaus)
Thees Uhlmann & Band (20:00) (Capitol)


2019-12-17

Booze & Glory (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Fayzen - Dschungel Tour 2019 (20:00) (Lux)
Hänsel und Gretel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Opernhaus)
Hänsel und Gretel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:00) (Opernhaus)
Nikita Miller (20:15) (Apollokino)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus)
Senf dazu - Gesprächsreihe mit Friederike Schubert (19:30) (Cumberland)
The Incredible Duo - Peter Wehrmann & Roland Scull (20:00) (Leibniz Theater)
Weihnachtscircus Hannover - 3. Grand Prix der Artisten (19:30) (Schützenplatz Hannover)
Werther - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)


2019-12-18

Archspire - Tech Trek Europe 2019 (19:00) (Faust - Mephisto)
Chilly Gonzales - Solo Piano III Tour 2019 (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (17:30) (Apollokino)
Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (20:15) (Apollokino)
Hänsel und Gretel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:00) (Opernhaus)
Luna Ali - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Cumberland)
Marc Masconi - We Sing (19:30) (Leibniz Theater)
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm (20:00) (Theater am Aegi)
Night of the Proms 2019 (20:00) (TUI Arena)
Night of the Proms 2019 (20:00) (TUI Arena)
Platonowa - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus)
Tosca - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Weihnachtscircus Hannover - 3. Grand Prix der Artisten (15:30) (Schützenplatz Hannover)
Weihnachtscircus Hannover - 3. Grand Prix der Artisten (19:30) (Schützenplatz Hannover)


2019-12-19

Abramowicz (20:00) (Lux)
Aura Dione - Fearless Lovers Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
BB & The Blues Shacks (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz (20:00) (Leibniz Theater)
Kannst du pfeifen, Johanna - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)
La Boheme - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm (20:00) (Theater am Aegi)
Nackt über Berlin - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Ballhof Eins)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus)
The Writer - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
TSV Hannover-Burgdorf - Saison 2019/2020 (19:00) (TUI Arena)
Weihnachtscircus Hannover - 3. Grand Prix der Artisten (15:30) (Schützenplatz Hannover)
Weihnachtscircus Hannover - 3. Grand Prix der Artisten (19:30) (Schützenplatz Hannover)


2019-12-20

Abstürzende Brieftauben - Das müsst ihr jetzt verkraften Tour (19:30) (Faust - 60er Jahre Halle)
BB & The Blues Shacks (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
Carsten Höfer (20:00) (Leibniz Theater)
EC Hannover Indians - Saison 2019/2020 (20:00) (Eissporthalle Pferdeturm)
Ellbogen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Zwei)
European Wrestling Promotion - Christmas Wrestling 2019 (20:00) (Hangar No. 5)
Grausame Töchter - Twins In Fear / Beton Braut (20:15) (Subkultur)
Iphigenie - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
J.S. Bach: Weihnachtskantaten - Bachchor und Bachorchester und Solisten (20:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm (19:00) (Theater am Aegi)
NDR Radiophilharmonie: RPH Freistil (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Nijinski - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Terry Hoax - Live 2019 (20:00) (Capitol)
Tim Vantol (20:00) (Lux)
Unzucht - Akephalos Tour 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Was nie Geschehen ist - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Eins)
Weihnachtscircus Hannover - 3. Grand Prix der Artisten (15:30) (Schützenplatz Hannover)
Weihnachtscircus Hannover - 3. Grand Prix der Artisten (19:30) (Schützenplatz Hannover)


2019-12-21

Alex Mofa Gang - Ende Offen Tour 2019 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Antigone. ein Requiem - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Eins)
Bamberger Symphoniker (19:30) (Hannover Congress Centrum)
Dark Room - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Zwei)
Die Fette Caroline Kann Fliegen Vol. 12 (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)
Die Fette Caroline Kann Fliegen Vol. 12 (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Die Zauberflöte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Opernhaus)
European Wrestling Promotion - Christmas Wrestling 2019 (20:00) (Hangar No. 5)
Hannover 96 - 2. Bundesliga Saison 2019/20 (13:00) (HDI-Arena)
J.S. Bach: Weihnachtskantaten - Bachchor und Bachorchester und Solisten (20:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm (14:00) (Theater am Aegi)
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm (19:00) (Theater am Aegi)
Monika Tschosek - Verständnisvoll Missverstehen (20:00) (Leibniz Theater)
Orlando - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
Rainer von Vielen & Orange (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Vielleicht ist es besser, sie aus der Ferne zu kennen | Niedersächsische Staatstheater (19:30) (Cumberland)
Weihnachtscircus Hannover - 3. Grand Prix der Artisten (15:30) (Schützenplatz Hannover)
Weihnachtscircus Hannover - 3. Grand Prix der Artisten (19:30) (Schützenplatz Hannover)
Weihnachtskonzert - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Galeriegebäude Herrenhausen)


2019-12-22

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Die Weihnachtsgeschichte von C. Dickens - Rainer Künnecke (16:00) (Leibniz Theater)
Hänsel und Gretel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus)
J.S. Bach: Weihnachtskantaten - Bachchor und Bachorchester und Solisten (17:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))
Panteón Rococó - Infiernos Tour 2019 (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (13:00) (Schauspielhaus)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Schauspielhaus)
Weihnachtscircus Hannover - 3. Grand Prix der Artisten (11:30) (Schützenplatz Hannover)
Weihnachtscircus Hannover - 3. Grand Prix der Artisten (15:30) (Schützenplatz Hannover)
Weihnachtskonzert - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Galeriegebäude Herrenhausen)


2019-12-23

Die Weihnachtsgeschichte von C. Dickens - Rainer Künnecke (18:00) (Leibniz Theater)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Weihnachtscircus Hannover - 3. Grand Prix der Artisten (15:30) (Schützenplatz Hannover)
Weihnachtscircus Hannover - 3. Grand Prix der Artisten (19:30) (Schützenplatz Hannover)


2019-12-24

Weihnachtscircus Hannover - 3. Grand Prix der Artisten (14:00) (Schützenplatz Hannover)


2019-12-25

Hänsel und Gretel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (15:00) (Schauspielhaus)
Torfrock: 30 Jahre Bagaluten-Wiehnacht (20:00) (Capitol)
Weihnachtscircus Hannover - 3. Grand Prix der Artisten (15:30) (Schützenplatz Hannover)
Weihnachtscircus Hannover - 3. Grand Prix der Artisten (19:30) (Schützenplatz Hannover)


2019-12-26

Der Nussknacker - Bolschoi Staatsballett Belarus (16:00) (Theater am Aegi)
Der Nussknacker - Bolschoi Staatsballett Belarus (19:30) (Theater am Aegi)
Don Quijote - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Eins)
La Boheme - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (13:00) (Schauspielhaus)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Schauspielhaus)
TSV Hannover-Burgdorf - Saison 2019/2020 (14:00) (TUI Arena)
Weihnachtscircus Hannover - 3. Grand Prix der Artisten (15:30) (Schützenplatz Hannover)
Weihnachtscircus Hannover - 3. Grand Prix der Artisten (19:30) (Schützenplatz Hannover)


2019-12-27

All das Schöne - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Zwei)
Die Zauberflöte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Opernhaus)
Heldmaschine (19:00) (Capitol)
Leæther Strip (21:00) (Subkultur)
Männer im Baumarkt - Jango Erhardo, Pete The Beat & Friends (20:00) (Leibniz Theater)
Schwanensee - Bolschoi Staatsballett Belarus (16:00) (Theater am Aegi)
Schwanensee - Bolschoi Staatsballett Belarus (19:30) (Theater am Aegi)
Weihnachtscircus Hannover - 3. Grand Prix der Artisten (15:30) (Schützenplatz Hannover)
Weihnachtscircus Hannover - 3. Grand Prix der Artisten (19:30) (Schützenplatz Hannover)


2019-12-28

Beethovens 9. Sinfonie - Deutsche Philharmonie Berlin (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
EC Hannover Indians - Saison 2019/2020 (19:00) (Eissporthalle Pferdeturm)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (20:00) (Leibniz Theater)
Iphigenie - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
Mitleid. Die Geschichte des Maschinengewehrs - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Zwei)
Nijinski - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Weihnachtscircus Hannover - 3. Grand Prix der Artisten (15:30) (Schützenplatz Hannover)
Weihnachtscircus Hannover - 3. Grand Prix der Artisten (19:30) (Schützenplatz Hannover)


2019-12-29

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Das Phantom der Oper - der Roman-Welterfolg live on tour (19:30) (Kuppelsaal im HCC)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (Leibniz Theater)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (15:00) (Schauspielhaus)
Was nie Geschehen ist - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Eins)
Weihnachtscircus Hannover - 3. Grand Prix der Artisten (11:30) (Schützenplatz Hannover)
Weihnachtscircus Hannover - 3. Grand Prix der Artisten (15:30) (Schützenplatz Hannover)


2019-12-30

Die Schneekönigin - Das Musical (15:00) (Theater am Aegi)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (20:00) (Leibniz Theater)
Held*innen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
Nussknacker ON ICE - St. Petersburger Staatsballett ON ICE (20:00) (Swiss Life Hall)


2019-12-31

Aspria New Years Music Celebration (20:00) (Aspria Hannover am Maschsee)
Desimo zu Silvester (17:30) (Apollokino)
Desimo zu Silvester (20:15) (Apollokino)
Die Feuerzangenbowle (17:00) (Theater am Aegi)
Die Feuerzangenbowle (21:00) (Theater am Aegi)
Dinner for two - Silvester Orgelkonzert mit Ulfert Smidt und Axel LaDeur | Marktkirche Hannover (22:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))
Don Quijote - Niedersächsische Staatstheater Hannover (20:00) (Ballhof Eins)
Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 (17:00) (TUI Arena)
HCC Silvester Party by N JOY (21:00) (Kuppelsaal im HCC)
Held*innen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:00) (Schauspielhaus)
Held*innen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (21:00) (Schauspielhaus)
Herrenhausen Barock (17:00) (Galerie Herrenhausen)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
SEA LIFE® Deutschland - Ticket an 1 Tag nach Wahl gültig (23:59) (SEA LIFE Hannover)
Silvester Buffet | Niedersächsische Staatstheater Hannover (22:15) (Foyer-Schauspielhaus)
Silvester | HipHop or Nah x Booty Beats (22:00) (FUNPARK Hannover)
Silvester-Party Niedersächsische Staatstheater Hannover (22:30) (Foyer-Schauspielhaus)
Silvesterparty 2019 - Capitol Hannover (21:00) (Capitol)


2020-01-01

NDR Radiophilharmonie - RPH Barockkonzerte (18:00) (Galerie Herrenhausen)
Neujahrskonzert - Niedersächsische Staatstheater Hannover (12:00) (Opernhaus)
Neujahrskonzert - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Winnie Böwe - Neujahrskonzert mit dem Salonorchester Untern Linden (19:00) (Schauspielhaus)


2020-01-03

Black Gospel Angels (20:00) (Neustädter Hof- und Stadtkirche St. Johannis)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-01-04

Der Nussknacker - Klassik trifft auf Breakdance by Da Rookies (20:00) (Theater am Aegi)
Die Zauberflöte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Opernhaus)
Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 (14:00) (TUI Arena)
Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 (19:00) (TUI Arena)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Altes Rathaus Hannover)


2020-01-05

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
DinnerKrimi - bei Verlobung: Mord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Sheraton Hannover Pelikan Hotel)
EC Hannover Indians - Saison 2019/2020 (19:00) (Eissporthalle Pferdeturm)
My Fair Lady - Kammeroper Köln + Kölner Symphoniker (19:00) (Theater am Aegi)
Nijinski - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)
Reliquiae - Babylon Tour 2020 (20:00) (Subkultur)


2020-01-06

Marcel Kösling - Kösling geht aufs Ganze (20:15) (Apollokino)
Painkiller Party (20:30) (Kulturpalast Linden e.V.)


2020-01-07

Circus Mother Africa - New Stories from Khayelitsha 2020 (20:00) (Theater am Aegi)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Ballett & K&K Philharmoniker   (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Desimo Solo: Manipulation (20:15) (Apollokino)
Durch die schöne weite Welt - Astor Grand Cinema Hannover (19:30) (Astor Grand Cinema)
Nijinski - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-01-08

Füenf: 005 - im Dienste ihrer Mayonnaise (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
High Heels auf dem Jakobsweg - Monika Tschosek (20:00) (Leibniz Theater)


2020-01-09

AZAD: der Bozz II - Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
König Hamed und Prinzessin Sherifa - Niedersächsische Staatstheater (11:00) (Ballhof Eins)
milou & flint - blau über grün Tour 2019 (20:00) (Leibniz Theater)


2020-01-10

Adel Tawil - Alles Lebt Tour 2020 (20:00) (Swiss Life Hall)
Bosca - Raus auf die Gassen Tour 2020 (20:00) (Lux)
EC Hannover Indians - Saison 2019/2020 (20:00) (Eissporthalle Pferdeturm)
Knut Richter Swingtett (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
König Hamed und Prinzessin Sherifa - Niedersächsische Staatstheater (11:00) (Ballhof Eins)
NDR Radiophilharmonie: Neujahrskonzert (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Nijinski - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Voxx - The West End Tenors (20:00) (Theater am Aegi)


2020-01-11

Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Swiss Life Hall)
Herrenhausen Barock (18:00) (Galerie Herrenhausen)
Jaya The Cat (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
La Boheme - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Maria Vollmer: Push-up, Pillen & Prosecco (20:00) (Leibniz Theater)
The New Roses - Nothing But Wild Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2020-01-12

Alex Band of The Calling (20:00) (Kulturzentrum FAUST)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Caveman in Hannover (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Die Zauberflöte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)
NDR Radiophilharmonie: RPH KMM 2019/2020 (11:30) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)
Neujahrskonzert des Mädchenchores Hannover (11:00) (Opernhaus)
Neustädter Begegnungskonzerte (18:00) (Neustädter Hof- und Stadtkirche St. Johannis)
One Vision of Queen feat. Marc Martel (19:00) (Swiss Life Hall)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (15:00) (Schauspielhaus)
Sternstunden der Filmmusik - Emotional! Mitreißend! Unvergessen! (19:00) (Theater am Aegi)


2020-01-13

Orchestre National de France (19:30) (Hannover Congress Centrum)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (09:30) (Schauspielhaus)


2020-01-14

Barbara Ruscher - Ruscher hat Vorfahrt (20:15) (Apollokino)
Durch die schöne weite Welt - Astor Grand Cinema Hannover (19:30) (Astor Grand Cinema)
Fatih Çevikkollu - FatihMorgana (20:00) (Leibniz Theater)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus)
Walking On Rivers (20:00) (Lux)


2020-01-15

Andreas Neumann - Heinz Erhardt Abend (20:00) (Leibniz Theater)
P. Catherine/ P. Morello/ S. Faller (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus)
The 100 Voices of Gospel - Live 2019/2020 (20:00) (Swiss Life Hall)
Thees Uhlmann - Lesung: Die Toten Hosen (20:00) (Pavillon am Raschplatz)


2020-01-16

Die Brauhaus Comedy Night - Brauhaus Ernst August (19:30) (Brauhaus Ernst August Hannover)
Igor Prado Band (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
Karussell (20:00) (Leibniz Theater)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Stand Up Comedy Slam Hannover (20:00) (Marlene Bar & Bühne)


2020-01-17

Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show (20:00) (Pavillon am Raschplatz)
Bonsoir mes amis - Michael von Zalejski (20:00) (Leibniz Theater)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Restaurant Steuerndieb)
EC Hannover Indians - Saison 2019/2020 (20:00) (Eissporthalle Pferdeturm)
Jasper vant Hof B.E.Trio (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Profiler Suzanne Grieger-Langer (20:00) (Theater am Aegi)
Sarajane - I am Fuel Tour 2020 (20:00) (Lux)
Slime (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)


2020-01-18

CAVALLUNA - Legende der Wüste (15:00) (TUI Arena)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (20:00) (TUI Arena)
Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Kaizaa - Schrottplatz der Liebe Tour 2020 (20:00) (Lux)
Monika Tschosek - Verständnisvoll Missverstehen (20:00) (Leibniz Theater)
NDR Bigband (20:00) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)
Reinhold Messner: Nanga Parbat - Mein Schicksalsberg (20:00) (Theater am Aegi)
Zhreee (19:30) (Klecks-Theater Hannover)


2020-01-19

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (TUI Arena)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (18:30) (TUI Arena)
Dornröschen - St. Petersburg Festival Ballett & Hungary Festival Orchester (15:00) (Theater am Aegi)
Iphigenie - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Schauspielhaus)
La Boheme - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (19:30) (Theater am Aegi)
The Best of Black Gospel - 20 Years of Gospel Tour (17:00) (Markuskirche)


2020-01-20

Ilka Bessin - Abgeschminkt - und trotzdem lustig (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)


2020-01-21

Durch die schöne weite Welt - Astor Grand Cinema Hannover (19:30) (Astor Grand Cinema)
Stefan Danziger - Neues Programm (20:15) (Apollokino)


2020-01-22

Claus von Wagner - Theorie der feinen Menschen (20:00) (Theater am Aegi)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (20:00) (Leibniz Theater)
Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
UFO361 - Wave Tour 2020 (19:30) (Capitol)


2020-01-23

GREGORIAN - Masters of Chant - Das Beste aus 20 Jahren (20:00) (TUI Arena)
Magic Shadows (20:00) (Theater am Aegi)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-01-24

Benni Stark (20:00) (Leibniz Theater)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Restaurant Schlossküche Herrenhausen)
Ekel Alfred (20:00) (Theater am Aegi)
Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Music & Stories 2020 / Uriah Heep - Nazareth - Wishbone Ash (19:00) (Swiss Life Hall)
NDR Radiophilharmonie - Discover Music 19/20 (11:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
NDR Radiophilharmonie - Discover Music 19/20 (17:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Silbermond - Schritte Live (20:00) (TUI Arena)
Silbermond - Schritte Live (20:00) (TUI Arena)
Silbermond - Schritte Live (20:00) (TUI Arena)
Tristan Brusch x Solo - Operation am faulen Zahn der Zeit Tour 2020 (20:00) (Lux)


2020-01-25

Der kleine Drache Kokosnuss - Das Musical | Theater Lichtermeer (11:00) (Theater am Aegi)
Der kleine Drache Kokosnuss - Das Musical | Theater Lichtermeer (15:00) (Theater am Aegi)
Fibre (20:00) (Lux)
Jörg Schumacher (20:00) (Leibniz Theater)
La Toya Jackson präsentiert: Forever - King of Pop (20:00) (TUI Arena)
Morlockk Dilemma - Herzbube Welttournee (20:00) (Faust - Mephisto)
NDR Radiophilharmonie: Neujahrskonzert (15:30) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Nijinski - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-01-26

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Pop meets Poetry - Cyril Krüger & Tobias Kunze (18:00) (Leibniz Theater)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Opernhaus)
SSIO - Live (20:00) (Swiss Life Hall)


2020-01-27

Der Herr der Ringe & der Hobbit mit Billy Boyd + Tolkien Ensemble (20:00) (Theater am Aegi)
Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (17:30) (Apollokino)
Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (20:15) (Apollokino)
Kannst du pfeifen, Johanna - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)
Peter Orloff & Schwarzmeer-Kosaken Chor: Total Emotional - Jubiläumstournee 2019/2020 (19:30) (Neustädter Hof- und Stadtkirche St. Johannis)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-01-28

Durch die schöne weite Welt - Astor Grand Cinema Hannover (19:30) (Astor Grand Cinema)
Elvis - Das Musical 2020 (20:00) (Theater am Aegi)
Esther Valentin & Anastasia Grishutina, Konstantin Krimmel & Doariana Tchaka (19:30) (Orangerie Herrenhausen)
Julia Kadel Trio (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus)
Tino Bomelino (20:15) (Apollokino)


2020-01-29

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (20:00) (Theater am Aegi)
DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (20:00) (Theater am Aegi)
Dennis Jones Blues Band (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (20:00) (Leibniz Theater)
Kannst du pfeifen, Johanna - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus)


2020-01-30

ASP - Kosmonautilus Tour 2020 (20:00) (Pavillon am Raschplatz)
Dardan (20:00) (Capitol)
Dardan (20:00) (Capitol)
Ein Amerikaner in Paris (20:00) (Theater am Aegi)
NDR Radiophilharmonie: RPH Freistil (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus)
Sax in the City - David Milzow (20:00) (Leibniz Theater)
Sobi (20:00) (Lux)


2020-01-31

Dominic Miller Quintet (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
Hannover Punkrockfest Vol.1 (19:00) (chez heinz)
Männer im Baumarkt - Joachim Hieke & das Leibniz Theater Ensemble (20:00) (Leibniz Theater)
NDR Radiophilharmonie: RPH Freistil (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Russian Circus on Ice - Schneewittchen on Ice (19:00) (Theater am Aegi)
The Busters - One for All (20:00) (Kulturzentrum FAUST)


2020-02-01

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Theater am Aegi)
Das Phantom der Oper - Originalproduktion von A. Gerber und P. Wilhelm (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Dimmu Borgir & Amorphis (18:50) (Swiss Life Hall)
Götz Widmann - Tohuwabohu - neues Album - neue Tour (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Hannover 96 - 2. Bundesliga Saison 2019/20 (13:00) (HDI-Arena)
Musik 21 im NDR (20:00) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)


2020-02-02

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
EC Hannover Indians - Saison 2019/2020 (19:00) (Eissporthalle Pferdeturm)
Game of Thrones - The Concert Show (19:00) (Theater am Aegi)
High Heels auf dem Jakobsweg - Monika Tschosek (18:00) (Leibniz Theater)
Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)


2020-02-03

Das Heinz Erhardt Musical (20:00) (Theater am Aegi)
Lejo - Cleopatra Tour 2020 (20:00) (Lux)
Matthias Brodowy - Keine Zeit für Pessimismus (20:15) (Apollokino)


2020-02-04

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Brauhaus Ernst August Hannover)
Durch die schöne weite Welt - Astor Grand Cinema Hannover (19:30) (Astor Grand Cinema)
Gloryhammer, Nekrogoblikon & Wind Rose - European Galactic Terrortour (19:45) (Musikzentrum Hannover)
Imminence - Turn The Light On - Album Tour Pt. II (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)
Lindemann (20:00) (Swiss Life Hall)
Matthias Brodowy - Keine Zeit für Pessimismus (20:15) (Apollokino)


2020-02-05

A Projection: Section Tour 2020 (20:00) (Subkultur)
Cinderella - Russisches Klassisches Staatsballett (19:30) (Theater am Aegi)
Ferdinand - Thank You Left Boy (20:00) (Capitol)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (20:00) (Leibniz Theater)
Máni Orrason - Baby Angel Tour 2020 (20:00) (Lux)
Nijinski - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus)
Samsas Traum - Phantasai, lieb Phantasai Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2020-02-06

Die Brauhaus Comedy Night - Brauhaus Ernst August (19:30) (Brauhaus Ernst August Hannover)
Fazil Say in Hannover (19:30) (Großer Sendesaal im NDR)
Iiro Rantala (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
PA Sports - Safe Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Pur.pendicular feat IAN PAICE (20:00) (Capitol)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Schauspielhaus)
The KutiMangoes (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Yves Macak - R-zieher sind Superhelden! - Neues Programm (20:00) (Leibniz Theater)


2020-02-07

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 (20:00) (Swiss Life Hall)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Restaurant Steuerndieb)
Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Imperial Tunfisch (21:00) (Strangriede Stage)
Jeanette Biedermann - DNA Tour 2020 (20:00) (Capitol)
Otto Normal - Das Universum ist willkürlich Tour 2020 (20:00) (Lux)
Project Pitchfork - Live 2020 (20:30) (Musikzentrum Hannover)
The Pasadena Roof Orchestra (20:00) (Theater am Aegi)
Volker Diefes - Smart ohne Phone (20:00) (Leibniz Theater)


2020-02-08

Alcina - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Andrew Lloyd Webber Musical Gala (20:00) (Theater am Aegi)
Che Sudaka - Conectando Tour 2020 (20:00) (Faust - Mephisto)
Lina Maly (20:00) (Lux)
Martin Kohlstedt & GewandhausChor Leipzig - STRÖME (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Musical Box (20:00) (Leibniz Theater)
Robyn Bennett (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
Shindy - Untouchable Tour (20:00) (Swiss Life Hall)


2020-02-09

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Dennis Dies Das (20:00) (Lux)
Die Schöne und das Biest - das Musical | Theater Liberi (11:00) (Theater am Aegi)
Die Schöne und das Biest - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Theater am Aegi)
EC Hannover Indians - Saison 2019/2020 (19:00) (Eissporthalle Pferdeturm)
Equilibrium - Renegades Tour 2020 (18:10) (Capitol)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (Leibniz Theater)
Herrenhausen Barock (19:30) (Galerie Herrenhausen)
Kinderkonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Opernhaus)
Nijinski - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (15:00) (Schauspielhaus)


2020-02-10

Kinderkonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Opernhaus)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (09:30) (Schauspielhaus)
Ronja Räubertochter - Niedersächsische Staatstheater Hannover (12:30) (Schauspielhaus)
The Comedian Harmonists - Die Story über das legendäre Sextett (20:00) (Theater am Aegi)


2020-02-11

Doris Day - Day by Day - mit Angelika Milster (20:00) (Theater am Aegi)
Durch die schöne weite Welt - Astor Grand Cinema Hannover (19:30) (Astor Grand Cinema)
Katie Freudenschuss: Einfach Compli-Katie! (20:15) (Apollokino)
Mert - Mula Brothers Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2020-02-12

Carsten Höfer (20:00) (Leibniz Theater)
Dropkick Murphys (19:30) (Swiss Life Hall)
Harald Lesch & Quadro Nuevo - Sonne, Mond und Sterne (20:00) (Theater am Aegi)
Mothers Cake (20:00) (Lux)
Orishas - Origen Tour 2020 (20:00) (Capitol)
Oysterband - All That Way for This Tour 2020 (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)


2020-02-13

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (Theater am Aegi)
GReeeN - Smaragd Tour 2020 (20:00) (Capitol)
Knasterbart - Perlen vor die Säue Tour 2020 (20:00) (Kulturzentrum FAUST)
Marc Copland Trio - Copland / Gress / Baron (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
Michael von Zalejski: Merci Udo! (20:00) (Leibniz Theater)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
RIN (20:00) (Swiss Life Hall)
Shelter Boy (20:00) (Lux)


2020-02-14

Alcest (19:30) (Capitol)
Alcina - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Alte Bekannte - Das Leben ist schön-Tour (19:00) (Capitol)
Alte Bekannte - Das Leben ist schön-Tour (19:30) (Musikzentrum Hannover)
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson und Uwe Kröger (20:00) (Theater am Aegi)
EC Hannover Indians - Saison 2019/2020 (20:00) (Eissporthalle Pferdeturm)
Joanna Dudkowska (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
Kopfecho - Etwas Bleibt Tour (19:30) (Lux)
M.O.P. | Warriorz - 20th Anniversary (19:00) (Faust - Mephisto)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-02-15

André Rieu - Tour 2020 (19:00) (TUI Arena)
Carlos Martinez - The Rock N Roll Wrestling Bash (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Coogans Bluff - Metronopolis Tour 2020 (20:00) (Lux)
Herrenhausen Barock (20:00) (Galerie Herrenhausen)
Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
Martin Luther King - ein Traum verändert die Welt (14:00) (Swiss Life Hall)
Martin Luther King - ein Traum verändert die Welt (19:00) (Swiss Life Hall)
Michael Kaeshammer Quartett feat. Johnny Vidacovich (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
Thats Life - Das Sinatra-Musical (20:00) (Theater am Aegi)
Tour of Tours (20:00) (Indiego Glocksee)


2020-02-16

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (18:00) (TUI Arena)
Giselle - Das Russische Nationalballett (19:30) (Theater am Aegi)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (Leibniz Theater)
Held*innen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Schauspielhaus)
Herrenhausen Barock (16:00) (Galerie Herrenhausen)
NDR Radiophilharmonie: RPH KMM 2019/2020 (11:30) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (15:00) (Theater am Aegi)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Opernhaus)
Sturmfrei - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:30) (Treffpunkt Bühneneingang)


2020-02-17

Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba (20:00) (Theater am Aegi)
Kiefer Sutherland - Live 2020 (20:00) (Capitol)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-02-18

Alcina - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Berliner Philharmoniker in Hannover (19:30) (Hannover Congress Centrum)
Desimo - Zaubershow (20:15) (Apollokino)
Dream Theater (20:00) (Swiss Life Hall)
Dream Theater (20:00) (Swiss Life Hall)
Durch die schöne weite Welt - Astor Grand Cinema Hannover (19:30) (Astor Grand Cinema)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Theater am Aegi)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Theater am Aegi)


2020-02-19

Andreas Neumann - Heinz Erhardt Abend (20:00) (Leibniz Theater)
Brenk Sinatra (20:00) (Faust - Mephisto)
Mädness - OG Tour 2020 (20:00) (Lux)
The 12 Tenors (20:00) (Theater am Aegi)
YONII - Randale Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2020-02-20

Best of Loriot (20:00) (Theater am Aegi)
Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz (20:00) (Leibniz Theater)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Swiss Life Hall)
Karate Andi - Wellness Tour 2020 (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte C (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Sebastian Schunke (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
Stand Up Comedy Slam Hannover (20:00) (Marlene Bar & Bühne)


2020-02-21

Best of Loriot (20:00) (Theater am Aegi)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Restaurant Schlossküche Herrenhausen)
EC Hannover Indians - Saison 2019/2020 (20:00) (Eissporthalle Pferdeturm)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Swiss Life Hall)
Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Jimmy Reiter Band (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
Manuellsen - Ice Boys Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Senay Duzcu (20:00) (Leibniz Theater)
Sharon Kam, Liza Ferschtmann, Christian Poltéra & Enrico Pace (19:30) (Orangerie Herrenhausen)
The Spirit of Freddie Mercury (20:00) (Kuppelsaal im HCC)


2020-02-22

3 Generationen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Best of Loriot (16:00) (Theater am Aegi)
Best of Loriot (20:00) (Theater am Aegi)
Dima Bilan (19:30) (Kuppelsaal im HCC)
Engst - Flächenbrand Tour 2020 (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (15:00) (Swiss Life Hall)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Swiss Life Hall)
Jeff Cascaro Quartett (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
Mono & Nikitaman - Nie so sein wie all die Anderen (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Pyogenesis - A Silent Soul Tour 2020 (20:00) (Lux)


2020-02-23

Alcina - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)
ASA (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Die Schneekönigin - Das Musical (15:00) (Theater am Aegi)
DinnerKrimi - Schwarze Nelken für den Don | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Sheraton Hannover Pelikan Hotel)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (14:00) (Swiss Life Hall)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (18:30) (Swiss Life Hall)
Herrenhausen Barock (17:00) (Galerie Herrenhausen)
Kawus Kalantar (20:00) (Pavillon am Raschplatz)
Lotte - Tour zum Glück 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Lotte - Tour zum Glück 2020 (20:00) (Capitol)
Monika Tschosek - Verständnisvoll Missverstehen (18:00) (Leibniz Theater)


2020-02-24

Bibi & Tina - Das Konzert (17:00) (Swiss Life Hall)
Bibi & Tina - Das Konzert (18:01) (Swiss Life Hall)
Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (17:30) (Apollokino)
Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (20:15) (Apollokino)
Free Mandela - Theater in englischer Sprache (11:00) (Theater am Aegi)
Miss Vincent (21:00) (Cafe Glocksee)


2020-02-25

Antilopen Gang - Abbruch Abbruch (20:00) (Capitol)
Der ältere Sohn - Theater in russischer Sprache (19:30) (Theater am Aegi)
Destruction - Trash Alliance Tour 2020 (18:30) (Musikzentrum Hannover)
Durch die schöne weite Welt - Astor Grand Cinema Hannover (19:30) (Astor Grand Cinema)
Efterklang (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Maroussia Gentet (19:30) (Kleiner Sendesaal im NDR)
Philipp Dittberner - Akustik Tour (20:00) (Lux)
René Steinberg: Freuwillige vor - wer lacht, macht den Mund auf! (20:15) (Apollokino)
The Boogie Woogie Express - The Modern Boogie Woogie (20:00) (Leibniz Theater)


2020-02-26

Le Corsaire (Der Korsar) - Opernhaus Hannover (19:30) (Opernhaus)
Matthias Brodowy (20:00) (Leibniz Theater)
Ripe & Ruin - Live 2020 (20:00) (Lux)


2020-02-27

13 Crowes - Solway Star Tour 2020 (20:00) (Lux)
Faber - Promotour 2020 (20:00) (Capitol)
Kannst du pfeifen, Johanna - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)
Le Corsaire (Der Korsar) - Opernhaus Hannover (19:30) (Opernhaus)
Matthias Brodowy (20:00) (Leibniz Theater)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-02-28

Carolin Kebekus - PussyNation (20:00) (Swiss Life Hall)
Cavewoman in Hannover (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Faber - Promotour 2020 (20:00) (Capitol)
GentleMen of Music - Marc Masconi (20:00) (Leibniz Theater)
Jeremias - Du musst an den Frühling glauben - Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (20:00) (Theater am Aegi)
Kannst du pfeifen, Johanna - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)
Le Corsaire (Der Korsar) - Opernhaus Hannover (19:30) (Opernhaus)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
The Offenders (20:00) (Lux)


2020-02-29

Disillusion - The Liberation Tour 2020 (20:00) (Faust - Mephisto)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (20:00) (Theater am Aegi)
Karlsson auf dem Dach - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Opernhaus)
Le Corsaire (Der Korsar) - Opernhaus Hannover (19:30) (Opernhaus)
Männer im Baumarkt - Joachim Hieke & das Leibniz Theater Ensemble (20:00) (Leibniz Theater)
Mister Misery - The Unalive Tour (20:00) (Lux)
Music Show Scotland / Musikschau Schottland (19:30) (TUI Arena)
Music Show Scotland / Musikschau Schottland (19:30) (TUI Arena)
We Love MMA - Mixed Martial Arts (19:00) (Swiss Life Hall)


2020-03-01

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Daniel Hope - Simon Crawford-Phillips (17:00) (Großer Sendesaal im NDR)
EC Hannover Indians - Saison 2019/2020 (19:00) (Eissporthalle Pferdeturm)
Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden (18:00) (Theater am Aegi)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (Leibniz Theater)
Karlsson auf dem Dach - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Opernhaus)
Karlsson auf dem Dach - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus)


2020-03-02

Culcha Candela - Besteste Tour 2020 (20:00) (Capitol)
Culcha Candela - Besteste Tour 2020 (20:00) (Capitol)
Farid - Wahre Magie. Echte Illusionen (20:00) (Theater am Aegi)
Kannst du pfeifen, Johanna - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)
Simon & Jan - Alles wird gut (20:15) (Apollokino)


2020-03-03

Charlie Cunningham (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Durch die schöne weite Welt - Astor Grand Cinema Hannover (19:30) (Astor Grand Cinema)
Peter Maffay & Band (20:00) (TUI Arena)
Peter Maffay & Band (20:00) (TUI Arena)
Peter Maffay & Band (20:00) (TUI Arena)
The Music of Harry Potter - live in Concert (20:00) (Theater am Aegi)
Wanda - Ciao! Tour 2020 (20:00) (Swiss Life Hall)


2020-03-04

3 Generationen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Blond - Martini Sprite 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (20:00) (Leibniz Theater)
Hazel Brugger - Tropical (20:00) (Theater am Aegi)
Home Free - Dive Bar Saints World Tour 2020 (20:00) (Capitol)


2020-03-05

3 Generationen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Ausbilder Schmidt - Die Lusche im Mann (20:00) (Leibniz Theater)
Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!    (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Die Brauhaus Comedy Night - Brauhaus Ernst August (19:30) (Brauhaus Ernst August Hannover)
Elfmorgen - Zuhause Tour 2020 (20:00) (Lux)
Faun - Märchen & Mythen Tour 2020 (20:00) (Theater am Aegi)
Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten (20:00) (Swiss Life Hall)


2020-03-06

Fools Garden - Trioshow unplugged (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
NDR Radiophilharmonie - Discover Music 19/20 (11:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
NDR Radiophilharmonie - Discover Music 19/20 (17:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Senna Gammour - No More Fuckboys Tour 2.0 (20:00) (Theater am Aegi)
Storytellers - Learning to Fly (20:00) (Leibniz Theater)


2020-03-07

ENO (18:30) (Musikzentrum Hannover)
Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Johannes Oerding - KONTUREN LIVE 2020 (19:30) (TUI Arena)
Johannes Oerding - KONTUREN LIVE 2020 (20:00) (TUI Arena)
Johannes Oerding - KONTUREN LIVE 2020 (20:00) (TUI Arena)
Mischpoke - Klezmer High Life (20:00) (Markuskirche Hannover)
Sono - 20 Years Tour (20:00) (Subkultur)
Stonefield (21:00) (Cafe Glocksee)
Täuschungsmanöver - Unter dem Meer (20:00) (Stadtteilzentrum Ricklingen)


2020-03-08

Atze Schröder - Echte Gefühle (19:00) (Swiss Life Hall)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Burak Cebi (17:00) (Markuskirche Hannover)
Das Kinderfest in der Oper - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Opernhaus)
Das Kinderfest in der Oper - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:30) (Opernhaus)
Maxi Biewer - Ich mach aus Regen Sonnenschein (18:00) (Leibniz Theater)
NDR Radiophilharmonie - Klassik Extra (11:30) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
NDR Radiophilharmonie - Klassik Extra (18:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Saga - Out of The Shadows World Tour 2020 (20:00) (Capitol)
Siegfried & Joy - Zaubershow (18:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Zauber der Travestie - Fräulein Luise und ihr Ensemble - das Original (17:00) (Theater am Aegi)


2020-03-09

Sinatra & Friends - A Tribute to The Worlds Greatest Entertainers (20:00) (Theater am Aegi)


2020-03-10

Durch die schöne weite Welt - Astor Grand Cinema Hannover (19:30) (Astor Grand Cinema)
Papa Roach x Hollywood Undead (20:00) (Swiss Life Hall)
Papa Roach x Hollywood Undead (20:00) (Swiss Life Hall)
Papa Roach x Hollywood Undead (20:00) (Swiss Life Hall)
Papa Roach x Hollywood Undead (20:00) (Swiss Life Hall)
Papa Roach x Hollywood Undead (20:00) (Swiss Life Hall)
Rose Tattoo - European Tour 2020 (20:00) (Capitol)


2020-03-11

Alcina - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
B-Tight - Best of Tour (20:00) (Lux)
Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 (20:00) (TUI Arena)
Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 (20:00) (TUI Arena)
Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 (20:00) (TUI Arena)
Igor Levit - Kammerakademie Potsdam (19:30) (Großer Sendesaal im NDR)
Testament - The Bay Strikes Back Tour 2020 (19:30) (Capitol)
Thomas Nikolai - mit alles! Extrascharf! (20:00) (Leibniz Theater)


2020-03-12

James Blunt - Once Upon A Mind Tour (20:00) (TUI Arena)
James Blunt - Once Upon A Mind Tour (20:00) (TUI Arena)
James Blunt - Once Upon A Mind Tour (20:00) (TUI Arena)
Loredana - King Lori Tour 2020 (20:00) (Swiss Life Hall)
Max Mutzke | WDR Funkhausorchester (19:30) (Großer Sendesaal im NDR)
Shaârghot (20:00) (Subkultur)
Stefan Eichner spielt Reinhard Mey (20:00) (Leibniz Theater)


2020-03-13

3 Generationen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Restaurant Schlossküche Herrenhausen)
FALCO - Das Musical (20:00) (Theater am Aegi)
Fatoni - Andorra Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Gregory Porter & Band (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Master i Margarita - Theater in russischer Sprache (19:30) (Kulturzentrum Pavillon)
Monika Tschosek - Verständnisvoll Missverstehen (20:00) (Leibniz Theater)
Musik 21 im NDR (20:00) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)


2020-03-14

Alcina - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Christian Bischoff: Die Kunst, Dein Ding zu machen (09:00) (Hannover Congress Centrum)
Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (18:00) (TUI Arena)
Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (18:00) (TUI Arena)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
Little Hours - Now The Lights Have Changed Tour 2020 (20:00) (Lux)
Ost+Front (20:00) (Musikzentrum Hannover)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (11:00) (Swiss Life Hall)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (14:00) (Swiss Life Hall)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (17:00) (Swiss Life Hall)
Radio Havanna - Veto Tour 2020 (20:00) (Indiego Glocksee)
The Last Internationale - Germany Tour 2020 (20:00) (Kulturzentrum FAUST)


2020-03-15

Benoby (20:00) (Lux)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Estikay: Blueberry Boyz Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Evil Invaders - Descend into Madnes Tour 2020 (19:00) (Cafe Glocksee)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (Leibniz Theater)
Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus)
The Music of Star Wars - Live in Concert (19:00) (Theater am Aegi)
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten - Kammersolisten Berlin (17:00) (Markuskirche Hannover)


2020-03-16

FOREVER AMY - featuring Amy’s Original Band (20:00) (Theater am Aegi)
Holy Moly & The Crackers - Back to Europe 2020 (20:00) (Lux)
Moka Efti Orchestra feat. Severija - Erstausgabe 2020 (20:00) (Pavillon am Raschplatz)


2020-03-17

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2020 (20:00) (Theater am Aegi)
Durch die schöne weite Welt - Astor Grand Cinema Hannover (19:30) (Astor Grand Cinema)
Fee Badenius (20:15) (Apollokino)
MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2020 (20:00) (Capitol)
Sax in the City - David Milzow (20:00) (Leibniz Theater)
Telquist (20:00) (Lux)


2020-03-18

3 Generationen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
DeWolff (20:00) (Indiego Glocksee)
Haller – Kuss. Tour 2020 (20:00) (Lux)
Kuss Quartett (19:30) (Orangerie Herrenhausen)
Michael Eller (20:00) (Leibniz Theater)
Michael Schulte - Highs & Lows Tour 2020 (20:00) (Capitol)
Myrath - The Magical Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Rock The Circus - Musik für die Augen (19:30) (Theater am Aegi)
Simple Minds - Celebrating 40 Years of Hits Live (20:00) (Swiss Life Hall)
Uncle D - Welcome to Deutschland Tour 2020 (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (16:00) (Schützenplatz Hannover)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (19:30) (Schützenplatz Hannover)


2020-03-19

Diese Griechen sind verrückt - Opera Chaotique (20:00) (Leibniz Theater)
Dr. Ring Ding & Band (20:00) (Lux)
Dub FX (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Faisal Kawusi: Anarchie (20:00) (Theater am Aegi)
London Philharmonic Orchestra : Ticciati (19:30) (Hannover Congress Centrum)
NDR Radiophilharmonie: RPH Freistil (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Stand Up Comedy Slam Hannover (20:00) (Marlene Bar & Bühne)
Tim Kamrad - Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (16:00) (Schützenplatz Hannover)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (19:30) (Schützenplatz Hannover)


2020-03-20

DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival (18:00) (TUI Arena)
Dödelhaie + White Sparrows (21:00) (Subkultur)
Frank Sauer - mit Vollgas in die Sackgasse (20:00) (Leibniz Theater)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Messer (21:00) (Cafe Glocksee)
Mia Julia 2020 - Die Live-Konzerte (20:00) (Capitol)
Mr. Irish Bastard - Battle Songs of The Damned (20:00) (Musikzentrum Hannover)
NDR Radiophilharmonie: RPH Freistil (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Rantanplan (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (16:00) (Schützenplatz Hannover)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (19:30) (Schützenplatz Hannover)


2020-03-21

Cody Stone - Die Magic-Mix-Show - Magische Gäste zum 20. Bühnenjubiläum (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival (11:00) (TUI Arena)
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival (15:00) (TUI Arena)
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival (19:00) (TUI Arena)
Lord of The Dance - Dangerous Games (20:00) (Swiss Life Hall)
Matthias Herzog: Spitze Sein - 2-TagesSeminar (10:01) (Leonardo Hotel Hannover)
NDR Radiophilharmonie: RPH Freistil (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
The Greek Passion - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
WIRTZ unplugged II (20:00) (Theater am Aegi)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (16:00) (Schützenplatz Hannover)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (19:30) (Schützenplatz Hannover)


2020-03-22

3 Generationen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)
Bad Cop / Bad Cop (20:00) (Faust - Mephisto)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Deine Freunde - Helikopter Tour 2020 (17:00) (Swiss Life Hall)
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival (12:00) (TUI Arena)
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival (16:00) (TUI Arena)
Glanz auf dem Vulkan (19:00) (Theater am Aegi)
High Heels auf dem Jakobsweg - Monika Tschosek (18:00) (Leibniz Theater)
Max Barskih (18:00) (Kuppelsaal im HCC)
Sturmfrei - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:00) (Treffpunkt Bühneneingang)
Thorsten Bär - der Bär ist los! (19:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (11:00) (Schützenplatz Hannover)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (15:00) (Schützenplatz Hannover)


2020-03-23

SELIG macht selig (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (16:00) (Schützenplatz Hannover)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (19:30) (Schützenplatz Hannover)


2020-03-24

Blaue Stunde im Sprengel Museum - NDR Radiophilharmonie (20:00) (Sprengel Museum Hannover)
Bruckner - Live 2020 (20:00) (Lux)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Theater am Aegi)
Durch die schöne weite Welt - Astor Grand Cinema Hannover (19:30) (Astor Grand Cinema)
Mads Langer (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Philip Simon: Meisenhorst (20:15) (Apollokino)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (16:00) (Schützenplatz Hannover)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (19:30) (Schützenplatz Hannover)


2020-03-25

Babylove & The Van Dangos (20:00) (Lux)
Blaue Stunde im Sprengel Museum - NDR Radiophilharmonie (18:00) (Sprengel Museum Hannover)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Theater am Aegi)
The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2020 (20:00) (Swiss Life Hall)
The Greek Passion - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (16:00) (Schützenplatz Hannover)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (19:30) (Schützenplatz Hannover)


2020-03-26

Bengio - In meinen Gedanken Tour 2020 (19:30) (Musikzentrum Hannover)
Dieter Bohlen - Die Mega Tournee 2020 (20:00) (TUI Arena)
Guana Batz (21:00) (Subkultur)
Judith - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
Mischa Maisky - Brüsseler Philharmoniker (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Nijinski - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Wir machen doch nur Spaß - Comedy Company (20:00) (Leibniz Theater)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (16:00) (Schützenplatz Hannover)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (19:30) (Schützenplatz Hannover)


2020-03-27

Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour (20:00) (TUI Arena)
Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour (20:00) (TUI Arena)
Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour (20:00) (TUI Arena)
Bademeister Schaluppke: Chlorreiche Tage! (20:00) (Leibniz Theater)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Restaurant Schlossküche Herrenhausen)
Finch Asozial - Finchis Lovetape Tour 2020 (20:00) (Swiss Life Hall)
Kayef - Live 2020 (19:30) (Musikzentrum Hannover)
NDR Radiophilharmonie - RPH Barockkonzerte (18:00) (Galerie Herrenhausen)
Tosca - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (16:00) (Schützenplatz Hannover)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (19:30) (Schützenplatz Hannover)


2020-03-28

Alazka (19:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Der Tod - Zeitlos (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show (20:00) (Theater am Aegi)
Männer im Baumarkt - Joachim Hieke & das Leibniz Theater Ensemble (20:00) (Leibniz Theater)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (20:00) (TUI Arena)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (20:00) (TUI Arena)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (20:00) (TUI Arena)
The Greek Passion - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (16:00) (Schützenplatz Hannover)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (19:30) (Schützenplatz Hannover)


2020-03-29

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show (19:00) (Theater am Aegi)
John Allen (20:00) (Lux)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Opernhaus)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (11:00) (Schützenplatz Hannover)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (15:00) (Schützenplatz Hannover)


2020-03-30

Murzarella (20:15) (Apollokino)
Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (20:00) (Theater am Aegi)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-03-31

3 Generationen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Durch die schöne weite Welt - Astor Grand Cinema Hannover (19:30) (Astor Grand Cinema)
Lysistrata - Breathe In/Out Tour 2020 (20:00) (Lux)
Russ Ballard - Its Good to Be Here - Europe Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
The Bar At Buena Vista (20:00) (Theater am Aegi)
Timo Wopp - Auf der Suche nach dem verlorenen Witz (20:15) (Apollokino)


2020-04-01

Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (20:00) (Leibniz Theater)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Nico Santos - Live On Tour 2020 (20:00) (Capitol)
Roberto Bianco & Die Abbrunzati Boys - Live 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Willkommen bei den Hartmanns (20:00) (Theater am Aegi)


2020-04-02

Anna Depenbusch (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Die Brauhaus Comedy Night - Brauhaus Ernst August (19:30) (Brauhaus Ernst August Hannover)
Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz (20:00) (Leibniz Theater)
Disarstar - Tour 2020 (20:00) (Lux)
The Dead South (20:00) (Capitol)
The Greek Passion - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-04-03

Alcina - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Harpyie - Zwielicht Tour 2020 (21:00) (Subkultur)
Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! (20:00) (Theater am Aegi)
John Diva & The Rockets of Love (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Madsen - Die Perfektion Tour 2020 (20:00) (Swiss Life Hall)
Mono Inc. - The Book of Fire Tour 2020 (20:00) (Pavillon am Raschplatz)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (20:00) (TUI Arena)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (20:00) (TUI Arena)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (20:00) (TUI Arena)
Sweety Glitter (20:00) (Capitol)
Yuri Shatunov (19:30) (Star Event Center)


2020-04-04

Landgren & Lundgren / Fresu & Danielsson (20:00) (Theater am Aegi)
Peter Bence - Live in Concert 2020 (20:00) (Swiss Life Hall)
Phil Siemers (20:00) (Lux)
The Greek Passion - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
The Music of der König der Löwen (15:00) (Kuppelsaal im HCC)
The Music of Hans Zimmer & Others (20:00) (Kuppelsaal im HCC)


2020-04-05

Alcina - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Ingmar Stadelmann - Verschissmus (19:00) (Pavillon am Raschplatz)
Johnny Silver - ein Abend mit einem Beatle (19:00) (Leibniz Theater)
Plusmacher (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2020-04-06

Anvil - Legal At Last Tour 2020 (19:30) (Musikzentrum Hannover)
Jan Logemann (20:15) (Apollokino)


2020-04-07

Alli Neumann (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Jan Logemann (20:15) (Apollokino)


2020-04-08

Juju - Live 2020 (20:00) (Capitol)
Lea Porcelain (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)
WIRTZ unplugged II (20:00) (Theater am Aegi)


2020-04-09

CMYLMZ - Diamond Elite Platinum Plus (20:30) (Kuppelsaal im HCC)
Rogers (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2020-04-10

3 Generationen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-04-11

Hi! Spencer (20:00) (Indiego Glocksee)
Krisiun (19:30) (Musikzentrum Hannover)
Punch Arogunz - Never Lost In Attitude (19:00) (Lux)


2020-04-12

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Freedom Call - The Unity - Torian (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Musical Box (20:00) (Leibniz Theater)


2020-04-13

The Greek Passion - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)


2020-04-14

Desimo Solo: Manipulation (20:15) (Apollokino)
Klan - Zwei Seiten Tour 2020 (20:00) (Lux)


2020-04-15

Giant Rooks - ROOKERY Tour 2020 (20:00) (Swiss Life Hall)
Laura Cox - Burning Bright Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Lutz Herkenrath - Charisma für Anfänger (20:00) (Leibniz Theater)
Lutz Herkenrath - Charisma für Anfänger (20:00) (Leibniz Theater)
Wolfgang Haffner & Band (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)


2020-04-16

Bonsoir mes amis - Michael von Zalejski (20:00) (Leibniz Theater)
Frauenarzt - XXX Live 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
MC Fitti - Autoscooter Tour 2020 (20:00) (Indiego Glocksee)
Publikumspreis sPEZIALiST 2020 - Gala der Lieblinge und Preisvergabe (19:30) (Theater am Aegi)
The Greek Passion - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-04-17

3 Generationen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Das VPT - Helden der Galaxis (20:00) (Theater am Aegi)
Der Postillon - LIVE: Die große Jubiläumstour! (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Faderhead (21:00) (Subkultur)
Grossstadtgeflüster - Trips & Ticks Tour 2020 (20:00) (Capitol)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Altes Rathaus Hannover)


2020-04-18

Alcina - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
BRDIGUNG - Zeig Dich! Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Eläkeläiset - Humppa ohne Grenzen (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Mainfelt - Royal Rover Tour 2020 (20:00) (Lux)
Monika Tschosek - Verständnisvoll Missverstehen (20:00) (Leibniz Theater)
Sascha Korf - ...denn er weiß nicht, was er tut (20:00) (Theater am Aegi)
Stand Up Comedy Slam Hannover (20:00) (Marlene Bar & Bühne)


2020-04-19

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (Leibniz Theater)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus)


2020-04-21

Mario Häring (19:30) (Kleiner Sendesaal im NDR)
The Greek Passion - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-04-22

Marc Masconi - We Sing (19:30) (Leibniz Theater)
Mavi Phoenix - Live 2019 (20:00) (Faust - Mephisto)
The Quireboys (20:00) (Lux)


2020-04-23

Bruckner Orchester Linz (19:30) (Hannover Congress Centrum)
In Extremo - Live 2020 (19:45) (Swiss Life Hall)
Indecent Behavior - Bright Days Tour 2020 (20:00) (Lux)
Männer im Baumarkt - Joachim Hieke & das Leibniz Theater Ensemble (20:00) (Leibniz Theater)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-04-24

Gotthard & Magnum - European Tour 2020 (19:30) (Capitol)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (20:00) (Theater am Aegi)
Sia Korthaus: Lust auf Laster (20:00) (Leibniz Theater)


2020-04-25

Das Lumpenpack - Eine herbe Enttäuschung - Live 2020 (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
High Fidelity (20:00) (Lux)
Mal Élevé (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (20:00) (Theater am Aegi)


2020-04-26

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
DinnerKrimi - Das große Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:00) (Sheraton Hannover Pelikan Hotel)
Don Clarke - Fett and Furious! (20:00) (Leibniz Theater)
Grigory Sokolov in Hannover (19:30) (Großer Sendesaal im NDR)
Musikparade 2020 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (15:30) (Swiss Life Hall)
NDR Radiophilharmonie: RPH KMM 2019/2020 (11:30) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)
Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour 2020 (20:00) (Lux)
The Greek Passion - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus)


2020-04-27

10cc (20:00) (Theater am Aegi)


2020-04-28

Ildikó von Kürthy - Es wird Zeit! Die Show zum Buch - Lautstark begleitet von Bettina Tietjen (20:00) (Theater am Aegi)


2020-04-29

Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (20:00) (Leibniz Theater)
Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens (20:00) (Swiss Life Hall)
Tiemo Hauer (20:00) (Lux)


2020-04-30

Aesthetic Perfection - Into The Black World Tour (20:30) (Musikzentrum Hannover)
Daphne de Luxe & Friends (20:00) (Theater am Aegi)
EBM-Stomp in den Mai - Part 3 (20:00) (Subkultur)
Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Musik 21 im NDR (20:00) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)


2020-05-01

Alcina - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)
NDR Radiophilharmonie - RPH Barockkonzerte (18:00) (Galerie Herrenhausen)
NDR Radiophilharmonie - RPH Barockkonzerte (18:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-05-02

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
The Harlem Globetrotters - Tour 2020 (18:00) (Swiss Life Hall)


2020-05-03

Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Classical 90s Dance (20:00) (Swiss Life Hall)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Carsten Höfer (19:00) (Leibniz Theater)
Fatoumata Diawara (19:30) (Großer Sendesaal im NDR)
Gregor Gysi: ein Leben ist zu wenig. Die Autobiographie (17:00) (Theater am Aegi)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Opernhaus)


2020-05-04

Hundreds - The Current Tour (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Wolfgang Moser - Fingierte Wunder (20:15) (Apollokino)


2020-05-05

Alcina - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Massachusetts - Das Bee Gees Musical (20:00) (Theater am Aegi)


2020-05-06

Andreas Neumann - Heinz Erhardt Abend (20:00) (Leibniz Theater)
Sieben Kontinente, ein Planet - Live in Concert (20:00) (TUI Arena)


2020-05-07

Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 (19:30) (TUI Arena)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 (19:30) (TUI Arena)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 (19:30) (TUI Arena)
Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Sax in the City - David Milzow (20:00) (Leibniz Theater)


2020-05-08

Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Jarod McMurran (20:00) (Leibniz Theater)
Lulu & Die Einhornfarm (20:00) (Lux)
Machine Head - Burn My Eyes - 25th Anniversary Tour 2020 (20:00) (Swiss Life Hall)
NDR Radiophilharmonie - Discover Music 19/20 (11:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
NDR Radiophilharmonie - Discover Music 19/20 (17:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-05-09

Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Jason Bartsch - Eine Idee für das Klappen aller Dinge - Tour (20:00) (Lux)
Naturally 7 - Live 2020 (19:30) (Großer Sendesaal im NDR)


2020-05-10

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Monika Tschosek - Verständnisvoll Missverstehen (18:00) (Leibniz Theater)
NDR Radiophilharmonie: RPH KMM 2019/2020 (11:30) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)
Pietro Lombardi & Band (20:00) (Capitol)
Pietro Lombardi & Band (20:00) (Swiss Life Hall)
Tosca - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)
Wolfgang Trepper - Tour 2020 (19:00) (Theater am Aegi)


2020-05-11

Joe Bonamassa - Deutschland Tour 2020 (20:00) (Swiss Life Hall)
Peter Wohlleben Live - ein Abend für den Wald (20:00) (Theater am Aegi)


2020-05-12

Blaue Stunde im Sprengel Museum - NDR Radiophilharmonie (20:00) (Sprengel Museum Hannover)
Nektar - Megalomania Tour - Part II (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Sybille Bullatschek - Pfläge lieber ungewöhnlich! (20:15) (Apollokino)


2020-05-13

Blaue Stunde im Sprengel Museum - NDR Radiophilharmonie (18:00) (Sprengel Museum Hannover)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (20:00) (Leibniz Theater)
Murzarella (20:15) (Apollokino)


2020-05-14

Alcina - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Delta Bombers (21:00) (Subkultur)
Joachim Witt - Rübezahls Rückkehr Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Michael von Zalejski: Merci Udo! (20:00) (Leibniz Theater)
NDR Bigband (20:00) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte C (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Teufels Küche - Niedersächsische Staatstheater (11:00) (Ballhof Zwei)


2020-05-15

dARTAGNAN: Heldenfestspiel - 5 Jahre dArtagnan Die Jubiläumstour (19:45) (Musikzentrum Hannover)
Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (20:00) (Swiss Life Hall)
Hans-Hermann Thielke - Das Beste aus 25 Jahren (20:00) (Leibniz Theater)
Rigoletto - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Teufels Küche - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Theater am Aegi)
Wingenfelder - Sendeschlusstestbild - Live 2020 (20:00) (Capitol)


2020-05-16

8kids (20:00) (Lux)
Alexander Straub - Fesselnde Unterhaltung 2020 (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (20:00) (Theater am Aegi)
Teddy Show - Neues Programm (20:00) (Swiss Life Hall)


2020-05-17

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Capital Bra & Samra - Berlin lebt II Arena Tour 2020 (20:00) (TUI Arena)
Capital Bra & Samra - Berlin lebt II Arena Tour 2020 (20:00) (TUI Arena)
Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (Leibniz Theater)
Teufels Küche - Niedersächsische Staatstheater (15:00) (Ballhof Zwei)
Tim Bendzko - Jetzt bin ich ja hier Tour 2020 (19:30) (Swiss Life Hall)


2020-05-19

Artik & Asti (20:00) (Capitol)


2020-05-20

Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung - der Wahrheit die Ehre Tour 2020 (20:00) (Capitol)
Louka (20:00) (Pavillon am Raschplatz)
The Movement (20:00) (Lux)
Thomas Müller - Alter Ego (20:00) (Leibniz Theater)


2020-05-21

Daniel Hope & Sebastian Koch in Hannover (19:30) (Großer Sendesaal im NDR)
Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)


2020-05-22

Anne Clark (20:00) (Pavillon am Raschplatz)
King Orgasmus One - Manifest Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2020-05-23

Rigoletto - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (20:00) (Swiss Life Hall)


2020-05-24

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2020 (20:00) (Swiss Life Hall)
Alexej Gerassimez (17:00) (Großer Sendesaal im NDR)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
DinnerKrimi - der letzte Schrei | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:00) (Sheraton Hannover Pelikan Hotel)
KunstFestSpiele Herrenhausen (11:00) (Kuppelsaal im HCC)
Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)


2020-05-26

Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Patrizia Moresco (20:15) (Apollokino)
Some Sprouts (20:00) (Lux)
Teufels Küche - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)


2020-05-27

Marc Masconi - We Sing (19:30) (Leibniz Theater)
Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Teufels Küche - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)


2020-05-28

100 Jahre Händel Festspiele Göttingen (19:30) (Opernhaus)
Männer im Baumarkt - Joachim Hieke & das Leibniz Theater Ensemble (20:00) (Leibniz Theater)
Nekromantix (21:00) (Subkultur)


2020-05-29

NDR 2 Plaza Festival 2020 (15:00) (EXPO Plaza)
Pensen Paletti (20:00) (Lux)
Rigoletto - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-05-30

Die Fledermaus - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
N-Joy Starshow 2020 (15:00) (EXPO Plaza)


2020-05-31

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus)


2020-06-01

Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus)
Thorsten Wingenfelder Solo (20:00) (Varieté Marlene)


2020-06-02

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Brauhaus Ernst August Hannover)


2020-06-03

Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (20:00) (Leibniz Theater)


2020-06-04

3 Generationen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
NDR Radiophilharmonie: RPH Freistil (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Wir machen doch nur Spaß - Comedy Company (20:00) (Leibniz Theater)


2020-06-05

Choreographen Wettbewerb - Theater am Aegi (19:00) (Theater am Aegi)
Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz (20:00) (Leibniz Theater)
Golden Ace - Die Magier - Stell Dir Vor Tour (19:30) (Kastens Hotel Luisenhof)
NDR Radiophilharmonie: RPH Freistil (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-06-06

Choreographen Wettbewerb - Theater am Aegi (14:30) (Theater am Aegi)
Choreographen Wettbewerb - Theater am Aegi (14:31) (Theater am Aegi)
Choreographen Wettbewerb - Theater am Aegi (19:00) (Theater am Aegi)
Die Fledermaus - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Husten (20:00) (Lux)
NDR Radiophilharmonie: RPH Freistil (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-06-07

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
High Heels auf dem Jakobsweg - Monika Tschosek (18:00) (Leibniz Theater)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Opernhaus)


2020-06-08

Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-06-09

3 Generationen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-06-10

Andreas Neumann - Heinz Erhardt Abend (20:00) (Leibniz Theater)


2020-06-11

NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Olaf Schubert - Zeit für Rebellen - Neues Programm (20:00) (Theater am Aegi)
Storytellers - Learning to Fly (20:00) (Leibniz Theater)


2020-06-12

Aida - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Kate Nash (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Kay Ray Sommer Spezial - Kay Ray (20:00) (Leibniz Theater)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (20:00) (TUI Arena)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (20:00) (TUI Arena)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (20:00) (TUI Arena)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-06-13

AnnenMayKantereit & Freunde (19:00) (EXPO Plaza)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-06-14

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (Leibniz Theater)
Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)


2020-06-16

Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-06-17

Aida - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-06-18

Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-06-19

GentleMen of Music - Marc Masconi (20:00) (Leibniz Theater)
NDR Radiophilharmonie - RPH Barockkonzerte (18:00) (Galerie Herrenhausen)
Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-06-20

Open Stage - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:00) (Opernhaus)


2020-06-21

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
NDR Radiophilharmonie: RPH KMM 2019/2020 (11:30) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)
Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)
Yoga-Comedy - Patricia Legrand (18:00) (Leibniz Theater)


2020-06-22

Kuss Quartett & Nico And The Navigators (19:30) (Orangerie Herrenhausen)


2020-06-23

Jan Logemann (20:15) (Apollokino)
Teufels Küche - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)


2020-06-24

Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Teufels Küche - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)


2020-06-25

Aida - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Social Distortion (19:30) (Capitol)
Teufels Küche - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)


2020-06-26

Dieter Thomas Kuhn & Band - Über den Wolken 2.0 (20:15) (Gilde Parkbühne Hannover)
Don Giovanni - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Männer im Baumarkt - Joachim Hieke & das Leibniz Theater Ensemble (20:00) (Leibniz Theater)


2020-06-27

Dieter Thomas Kuhn & Band - Über den Wolken 2.0 (20:15) (Gilde Parkbühne Hannover)
Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-06-28

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Don Giovanni - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus)
Melissa Etheridge (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)
Melissa Etheridge (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)
NDR Radiophilharmonie - Klassik Extra (11:30) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
NDR Radiophilharmonie - Klassik Extra (18:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-06-30

3 Generationen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-07-01

Die Fledermaus - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-07-02

Don Giovanni - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-07-03

Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-07-04

Aida - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
NDR Radiophilharmonie: RPH Phil & Chill (21:30) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-07-05

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Die Fledermaus - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (Leibniz Theater)
Kinderkonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Opernhaus)
NDR Radiophilharmonie: RPH KMM 2019/2020 (11:30) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)


2020-07-06

Kinderkonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Opernhaus)


2020-07-08

Andreas Neumann - Heinz Erhardt Abend (20:00) (Leibniz Theater)


2020-07-09

Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-07-10

Aida - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-07-11

Don Giovanni - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Miss Starlight Travestie Stars (20:00) (Restaurant Steintormasch)


2020-07-12

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Rigoletto - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)


2020-07-14

STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Opernhaus)


2020-07-15

STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Opernhaus)


2020-07-16

7. NDR Klassik Open Air CARMEN (20:30) (Maschpark (am Neuen Rathaus))
STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Opernhaus)


2020-07-17

STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Opernhaus)


2020-07-18

7. NDR Klassik Open Air CARMEN (20:30) (Maschpark (am Neuen Rathaus))
STARDUST - From Bach to Bowie (15:00) (Opernhaus)
STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Opernhaus)


2020-07-19

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
STARDUST - From Bach to Bowie (14:30) (Opernhaus)
Weser-Reise 2020 - Raddampfer KAISER WILHELM (09:00) (Raddampfer KAISER WILHELM - Hannover)


2020-07-21

Westernhagen (20:00) (Opernhaus)


2020-07-22

Westernhagen (20:00) (Opernhaus)


2020-07-24

Westernhagen (20:00) (Opernhaus)


2020-07-25

Westernhagen (20:00) (Opernhaus)


2020-07-26

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-08-01

Weser-Reise 2020 - Raddampfer KAISER WILHELM (06:00) (Raddampfer KAISER WILHELM - Hannover / Vahrenwald)


2020-08-02

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-08-09

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-08-16

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-08-21

The BossHoss - Black is Beautiful - Summer 2020 (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)


2020-08-22

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
Sido - Ich & Keine Maske Live 2020 (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)


2020-08-23

Alvaro Soler - Open Air (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-08-26

Männer im Baumarkt - Joachim Hieke & das Leibniz Theater Ensemble (20:00) (Leibniz Theater)


2020-08-27

Bonsoir mes amis - Michael von Zalejski (20:00) (Leibniz Theater)


2020-08-28

Ben Zucker - LIVE 2020 (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)
Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz (20:00) (Leibniz Theater)


2020-08-29

Fettes Brot 2020 (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)


2020-08-30

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-09-03

Christian de la Motte (20:00) (Leibniz Theater)


2020-09-06

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (Leibniz Theater)


2020-09-08

Matthias Brodowy (20:00) (Leibniz Theater)


2020-09-09

Long Distance Calling - Seats & Sounds Tour 2020 (20:00) (Pavillon am Raschplatz)
Matthias Brodowy (20:00) (Leibniz Theater)


2020-09-10

Juliano Rossi - That´s Amore! (20:00) (Leibniz Theater)


2020-09-12

Luxfest (19:00) (Lux)
MANO - The Emotional Voice: Klang des Herzens (19:00) (Theater am Aegi)
The Cures (17:00) (Kulturzentrum FAUST)
The Cures B-Side of The Cure Tribute (16:00) (Kulturzentrum FAUST)


2020-09-13

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-09-15

Mary Roos & Wolfgang Trepper: Mehr Nutten, mehr Koks - Scheiss auf die Erdbeeren! (20:00) (Theater am Aegi)


2020-09-16

Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (TUI Arena)
Mary Roos & Wolfgang Trepper: Mehr Nutten, mehr Koks - Scheiss auf die Erdbeeren! (20:00) (Theater am Aegi)


2020-09-17

Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (TUI Arena)
Peter Heppner - Akustik Tournee 2020 (20:30) (Markuskirche)


2020-09-18

Bodo Wartke - 6. Klavierkabarett-Programm (20:00) (Theater am Aegi)
Carsten Höfer (20:00) (Leibniz Theater)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (TUI Arena)
Goethes Erben - X Tour 2020 (20:30) (Musikzentrum Hannover)
RebellComedy - DNA (20:00) (Swiss Life Hall)


2020-09-19

Cirque du Soleil - CRYSTAL (16:00) (TUI Arena)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (TUI Arena)


2020-09-20

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (13:00) (TUI Arena)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (17:00) (TUI Arena)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (Leibniz Theater)


2020-09-22

Tobias Beck - Unbox Your Life! (20:00) (Theater am Aegi)


2020-09-23

Andreas Neumann - Heinz Erhardt Abend (20:00) (Leibniz Theater)
Hubert von Goisern - Live 2020 (20:00) (Theater am Aegi)


2020-09-24

Wir machen doch nur Spaß - Comedy Company (20:00) (Leibniz Theater)


2020-09-26

Die Unmöglichen - Lesung mit geballter Schauspielkunst (20:00) (Theater am Aegi)


2020-09-27

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-09-29

The Analogues - Let It Be: Abbey Road (20:00) (Theater am Aegi)


2020-09-30

Werner Momsen - Abenteuer Urlaub (19:00) (Theater am Aegi)


2020-10-02

Eisenpimmel (20:00) (Faust - Mephisto)
Kim Wilde - The Greatest Hits Tour 2020 (20:00) (Capitol)
Lets Burlesque (20:00) (Theater am Aegi)


2020-10-03

Mnozil Brass - Pandaemonium (20:00) (Theater am Aegi)


2020-10-04

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (20:00) (Theater am Aegi)
Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (20:00) (Theater am Aegi)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (Leibniz Theater)
Letzte Lieder und Geschichten aus Hannover und Nds. - Diakonisches Werk (17:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))


2020-10-06

Pawel Popolski - Nach der Strich und der Faden (20:00) (Theater am Aegi)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Swiss Life Hall)


2020-10-07

Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Swiss Life Hall)
Starbugs Comedy (20:00) (Theater am Aegi)


2020-10-08

Matthias Jung: Chill mal - Am Ende der Geduld ist noch viel Pubertät übrig! (20:00) (Leibniz Theater)


2020-10-09

Götz Alsmann - Neues Programm (20:00) (Theater am Aegi)
Mentalist Dinner (19:00) (Kastens Hotel Luisenhof)


2020-10-10

Männer im Baumarkt - Joachim Hieke & das Leibniz Theater Ensemble (18:00) (Leibniz Theater)
Starbugs Comedy (20:00) (Theater am Aegi)


2020-10-11

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Bülent Ceylan - Luschtobjekt (18:00) (Theater am Aegi)


2020-10-13

The Simon & Garfunkel Story (20:00) (Theater am Aegi)


2020-10-14

ela. - Liebe & Krieg Tour 2020 (20:00) (Lux)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (20:00) (Leibniz Theater)
The Simon & Garfunkel Story (20:00) (Theater am Aegi)


2020-10-15

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Theater am Aegi)
P.O.W Power of Wrestling (20:00) (Schützenplatz Hannover)
P.O.W Power of Wrestling (20:00) (Schützenplatz Hannover)


2020-10-16

Bademeister Schaluppke: Chlorreiche Tage! (20:00) (Leibniz Theater)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
P.O.W Power of Wrestling (20:00) (Schützenplatz Hannover)
Swiss & Die Andern - Saunaclub Tour 2020 (19:00) (Capitol)


2020-10-17

P.O.W Power of Wrestling (20:00) (Schützenplatz Hannover)


2020-10-18

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Emmi & Willnowsky (19:00) (Theater am Aegi)
Emmi & Willnowsky (19:02) (Theater am Aegi)


2020-10-20

Ingmar Stadelmann - Verschissmus (20:15) (Apollokino)


2020-10-21

Andreas Neumann - Heinz Erhardt Abend (20:00) (Leibniz Theater)


2020-10-22

Michael von Zalejski: Merci Udo! (20:00) (Leibniz Theater)
Vona Tour 2020 (19:30) (Musikzentrum Hannover)


2020-10-23

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Theater am Aegi)


2020-10-24

Benjamin Tomkins - Hörst du dir beim Reden zu? (20:00) (Theater am Aegi)
Marcel Kösling (20:00) (Die Hinterbühne)


2020-10-25

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (Leibniz Theater)


2020-10-27

Katie Melua - Live in concert 2020 (20:00) (Kuppelsaal im HCC)


2020-10-28

Storytellers - Learning to Fly (20:00) (Leibniz Theater)


2020-10-29

Badesalz - Kaksi Dudes (20:00) (Theater am Aegi)
Maria Vollmer - Neues Programm (20:00) (Leibniz Theater)
Samuel Sibilski (20:00) (Pavillon am Raschplatz)


2020-10-30

Breaking Salsa - mit Tom2Rock und Kim Wojtera (20:00) (Theater am Aegi)
Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz (20:00) (Leibniz Theater)
Philipp Kirkorov (19:30) (Kuppelsaal im HCC)
Simply Red - Blue Eyed Soul Tour 2020 (20:00) (TUI Arena)
Simply Red - Blue Eyed Soul Tour 2020 (20:00) (TUI Arena)
Simply Red - Blue Eyed Soul Tour 2020 (20:00) (TUI Arena)
Turbostaat - Rattenlinie Nord (20:00) (Capitol)


2020-10-31

Breaking Salsa - mit Tom2Rock und Kim Wojtera (20:00) (Theater am Aegi)


2020-11-01

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Breaking Salsa - mit Tom2Rock und Kim Wojtera (18:00) (Theater am Aegi)


2020-11-03

Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie (20:15) (Apollokino)


2020-11-04

102 Boyz - Live 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Joja Wendt - Stars on 88 - Part II (20:00) (Theater am Aegi)


2020-11-05

Salut Salon - Die Magie der Träume (20:00) (Theater am Aegi)


2020-11-06

Eisbrecher - Tour 2020 (20:00) (Swiss Life Hall)
Männer im Baumarkt - Joachim Hieke & das Leibniz Theater Ensemble (20:00) (Leibniz Theater)
Oskar Schindlers Liste - Theater am Aegi Hannover (20:00) (Theater am Aegi)


2020-11-07

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
Tahnee: VULVARINE (20:00) (Theater am Aegi)


2020-11-08

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Ivanushki International (18:00) (Star Event Center)


2020-11-10

The Music of James Bond & More - All The Songs - All The Hits Live! (19:30) (Theater am Aegi)


2020-11-11

Barbara Schöneberger - Alles Gute und so weiter Tour 2020 (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (20:00) (Leibniz Theater)
Lets Dance - Die Live-Tour 2020 (20:00) (TUI Arena)


2020-11-12

Gabiele Busse - Auch der Broccoli hat Gefühle (20:00) (Leibniz Theater)


2020-11-13

Beth Hart - War in my Mind Tour 2020 (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Dis M (20:00) (Lux)
Gayle Tufts (20:00) (Theater am Aegi)


2020-11-14

Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Kuppelsaal im HCC)


2020-11-15

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (18:00) (Kuppelsaal im HCC)


2020-11-17

Fish - Weltschmerz - Vigil in a Wilderness of Mirrors (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2020-11-18

Andreas Neumann - Heinz Erhardt Abend (20:00) (Leibniz Theater)
Status Quo - Backbone Tour 2020 (19:30) (Swiss Life Hall)


2020-11-19

Chippendales 2020 - Get Naughty! World Tour (20:00) (Theater am Aegi)
Justus Krux (20:00) (Leibniz Theater)


2020-11-20

Männer im Baumarkt - Joachim Hieke & das Leibniz Theater Ensemble (20:00) (Leibniz Theater)


2020-11-21

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! XXL-Kneipentour 2020 (20:00) (Swiss Life Hall)
Methodisch Inkorrekt 2.0 - Die Rockstars der Wissenschaft (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)


2020-11-22

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (Leibniz Theater)


2020-11-24

Chris Norman & Band: Forever - The 70th Birthday Tour 2020 (20:00) (Theater am Aegi)


2020-11-25

Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz (20:00) (Leibniz Theater)
Lea - Treppenhaus Tour 2020 (19:00) (Swiss Life Hall)
Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)


2020-11-28

Stefan Gwildis - Best of (20:00) (Theater am Aegi)


2020-11-29

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Christian Ehring - Neues Programm (19:00) (Theater am Aegi)


2020-12-01

PUR - MTV Unplugged Tour 2020 (20:00) (TUI Arena)


2020-12-02

Sia Korthaus: Oh Pannenbaum (20:00) (Leibniz Theater)


2020-12-03

Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, Neue Welt (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)


2020-12-04

Chris Tall - Schönheit braucht Platz! (20:00) (Swiss Life Hall)
Danceperados of Ireland - Spirit of Irish Christmas Tour (20:00) (Theater am Aegi)
RUTHE LIVE – Shit Happens! 2019/ 2020. (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)


2020-12-05

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2020 (19:00) (Swiss Life Hall)
Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2020 (19:02) (Swiss Life Hall)
Klassik Radio live in Concert 2020 (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
RUTHE LIVE – Shit Happens! 2019/ 2020. (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)


2020-12-06

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-12-08

Heinz Gröning - Verschollen im Weihnachtsstollen (20:00) (Leibniz Theater)


2020-12-10

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (20:00) (Theater am Aegi)


2020-12-12

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (14:00) (Theater am Aegi)


2020-12-13

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-12-18

Kerstin Ott - Ich geh meinen Weg (20:00) (Swiss Life Hall)


2020-12-19

Männer im Baumarkt - Joachim Hieke & das Leibniz Theater Ensemble (20:00) (Leibniz Theater)
Mario Barth - Männer sind Schweine, Frauen aber auch 2.0 (19:00) (TUI Arena)


2020-12-20

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Jan & Henry - Musiktheater für Kinder | Theater am Aegi Hannover (15:00) (Theater am Aegi)


2020-12-27

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-12-29

Die Schneekönigin - Das Musical (15:00) (Theater am Aegi)


2020-12-30

SEA LIFE® Deutschland - Ticket an 1 Tag nach Wahl gültig (23:59) (SEA LIFE Hannover)


2020-12-31

Boeing Boeing - Theater am Aegi Hannover (17:00) (Theater am Aegi)
Boeing Boeing - Theater am Aegi Hannover (21:00) (Theater am Aegi)


2021-01-09

Night of Freestyle - Die ultimative Freestyle Show (18:00) (TUI Arena)


2021-01-12

Michael Mittermeier #13 (20:00) (Theater am Aegi)


2021-01-30

Marlene Jaschke - Hier bin ich Mensch ... (20:00) (Theater am Aegi)


2021-02-02

We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


2021-02-03

We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


2021-02-04

We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


2021-02-05

We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


2021-02-06

We Will Rock You (15:00) (Theater am Aegi)
We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


2021-02-07

We Will Rock You (13:00) (Theater am Aegi)
We Will Rock You (18:00) (Theater am Aegi)


2021-02-09

We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


2021-02-10

We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


2021-02-11

We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


2021-02-12

We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


2021-02-13

We Will Rock You (15:00) (Theater am Aegi)
We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


2021-02-14

We Will Rock You (13:00) (Theater am Aegi)
We Will Rock You (18:00) (Theater am Aegi)


2021-02-17

SIXX PAXX feat. Marc Terenzi - SIXX in the City Tour 2020/21 (20:00) (Theater am Aegi)


2021-02-28

Die Schneekönigin - Das Musical (15:00) (Theater am Aegi)


2021-03-05

Fantasy - Die große Casanova Arena Tour 2020/2021 (20:00) (Swiss Life Hall)


2021-03-06

Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE - Tour 2021 (20:00) (TUI Arena)


2021-03-11

Oliver Pocher - Tanzen ist mein Leben (20:00) (Theater am Aegi)


2021-11-07

OTTO - Live 2021 (18:07) (Swiss Life Hall)


2021-11-25

Semino Rossi: Die große So ist das Leben - Jubiläumstour 2020/2021 (19:30) (Swiss Life Hall)


2021-11-26

KARAT (20:00) (Theater am Aegi)