München Konzertkarten / München Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in München



2017-12-12

A Boogie Wit Da Hoodie: The Bigger Artist Tour (20:00) (Feierwerk)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Enter Shikari (20:00) (Tonhalle München)
Gaahls Wyrd + The Great Old Ones + Audn (19:30) (New Backstage)
Irish Christmas - Philharmonie im Gasteig München (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Josef und Maria - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Lisa Fitz: Weltmeisterinnen - Gewonnen wird im Kopf (20:00) (Schlachthof)
Michael Patrick Kelly: iD Tour 2017/2018 (20:00) (Kleine Olympiahalle)
Neufundland: Niemals Fertig Tour 2017 (20:30) (Milla)
Rick Kavanian: Offroad (20:00) (Lustspielhaus)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Tim Neuhaus (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Tingvall Trio: Cirklar Tour (20:30) (Muffathalle)
Viktoria Lein: Singen Sie mal blond! (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2017-12-13

APASSIONATA presents EQUILA (18:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Cirque du Soleil: OVO (20:00) (Olympiahalle München)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (19:30) (Deutsches Theater München)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (20:00) (GOP Variete München)
John Smith (20:30) (Unter Deck)
Josef und Maria - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Mambo Kurt: 20 Jahre Mambo Kurt - Die Tour 2017 (21:30) (Strom)
Molly Hatchet (20:00) (Rockclub Garage)
Mrs. Greenbird: Careless Heart Tour (20:00) (Einstein Kultur)
Northlane: The Mesmer World Tour 2017 (19:45) (New Backstage)
Rick Kavanian: Offroad (20:00) (Lustspielhaus)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
StevenSeagulls: Perunamaa Tour (20:00) (Backstage Club)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2017-12-14

APASSIONATA presents EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Bernd Begemann (20:30) (Milla)
Cirque du Soleil: OVO (20:00) (Olympiahalle München)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Dresdner Residenz Konzerte: Galakonzerte Grüß mir mein Wien - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (20:00) (GOP Variete München)
Hocico (21:15) (Strom)
Im Not A Band (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Josef und Maria - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Kim Janssen (20:30) (Feierwerk / Kranhalle)
Luise Kinseher: Ruhe bewahren! (20:00) (Lustspielhaus)
Mighty Oaks (20:30) (Muffathalle)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Royal Christmas Gala (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Six Feet Under - X-Mas In Hell Tour 2017 (19:00) (New Backstage)
The Weight (20:00) (Backstage Club)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2017-12-15

APASSIONATA presents EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Cirque du Soleil: OVO (16:00) (Olympiahalle München)
Cirque du Soleil: OVO (20:00) (Olympiahalle München)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Erdmöbel: Weihnachtstournee 2017 (20:30) (Milla)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (17:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (21:30) (GOP Variete München)
Luise Kinseher: Ruhe bewahren! (20:00) (Lustspielhaus)
Matija () (Strom)
Pedaz: Montage Tour 2017 (20:00) (New Backstage)
Robert Forster () (Backstage Club)
The Rocknroll Wrestling Bash: Epos Trashos (20:00) (Backstage Werk)
Tom Grennan (20:30) (Orange House)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2017-12-16

APASSIONATA presents EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
APASSIONATA presents EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Cirque du Soleil: OVO (16:00) (Olympiahalle München)
Cirque du Soleil: OVO (20:00) (Olympiahalle München)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof München (15:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (stay2munich)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (14:30) (Deutsches Theater München)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (19:30) (Deutsches Theater München)
fastfood theater: fastforward (20:00) (Schlachthof - Ox)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (17:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (21:30) (GOP Variete München)
Hip Hop Festival an der Isar (20:00) (Praterinsel)
Jan Akkerman & Band: 7.0 Tour 2017 (20:30) (Rockclub Garage)
Johnny Rakete: Per Anhalter durch die Galaxis Tour 2017 (20:30) (Milla)
Killerpilze: Immer noch Jung Tour 2017 (19:00) (New Backstage)
La Boheme Giacomo Puccini - Oper im Taschenbuchformat / Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Luise Kinseher: Ruhe bewahren! (20:00) (Lustspielhaus)
Mine & Fatoni (19:00) (Ampere / Muffatwerk)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Shantel & Bucovina Club Orkestar: Shantology - 30 Years of Club Guerilla (20:30) (Muffathalle)
Speak With Me () (Smartvillage Coworking Space)
Südtiroler Weihnacht - Philharmonie im Gasteig München (16:00) (Philharmonie im Gasteig)
The Doors of Perception (20:30) (Backstage Club)
The Presley Family | X-mas Show (20:00) (Schlachthof)
Winterträume - Galakonzert - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (14:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2017-12-17

APASSIONATA presents EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Bach Weihnachtsoratorium - Bach Collegium München () (Philharmonie im Gasteig)
Bratja Ponomarenko (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Cirque du Soleil: OVO (13:00) (Olympiahalle München)
Cirque du Soleil: OVO (17:00) (Olympiahalle München)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof München (15:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (14:30) (Deutsches Theater München)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (19:00) (Deutsches Theater München)
Eine kleine Weihnachtsreise Helfrich, Reimer, Wittrich (19:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Frauenhofer Saitenmusik: Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Frauenhofer Saitenmusik: Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (14:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (18:30) (GOP Variete München)
Josef und Maria - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Karlsson vom Dach (16:30) (Philharmonie im Gasteig)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sternschnuppe: Winterlieder für die ganze Familie (14:00) (Lustspielhaus)
String of Pearls (20:00) (Lustspielhaus)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte (18:00) (München Cuvilliés-Theater)


2017-12-18

Axel Hacke (20:00) (Lustspielhaus)
fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Josef und Maria - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Karate Andi: Tour De Trance 2017 () (Muffathalle)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (19:00) (Schlossschänke Blutenburg GmbH)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Westernhagen: MTV Unplugged Tour 2017 (20:00) (Olympiahalle München)


2017-12-19

Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Isar Slam - Poetry Slam () (Ampere / Muffatwerk)
Josef und Maria - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Maxi Schafroth: Faszination Bayern (20:00) (Lustspielhaus)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Tape Face - Live 2017 (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
The Night Flight Orchestra (20:00) (Backstage Club)
Werner Schmidbauer: bei mir - Solo (20:00) (Schlachthof)


2017-12-20

APASSIONATA presents EQUILA (18:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Restaurant Alter Hof)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Dominik Herzog: Wer hat Recht? (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Gentleman & guest - MTV Unplugged (20:00) (Zenith)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (20:00) (GOP Variete München)
Josef und Maria - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? und ob! (20:00) (Lustspielhaus)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2017-12-21

APASSIONATA presents EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Dirkschneider: Back to The Roots Tour Part 2 (20:00) (Backstage Werk)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (19:30) (Deutsches Theater München)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (20:00) (GOP Variete München)
Impala Ray: From The Valley to The Sea Tour (20:00) (Muffathalle)
Josef und Maria - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Peter and The Test Tube Babies (20:00) (New Backstage)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
schlachthof BR-Livesendung | politisch, bayerisch & saukomisch (21:00) (Schlachthof)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
St. Petersburg Festival Ballett: der Nussknacker - ein Weihnachtsmärchen (19:30) (Prinzregententheater)
Willy Astor: Reim Time (20:00) (Lustspielhaus)
Winterträume - Galakonzert - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2017-12-22

Antilopen Gang: Anarchie und Alltag Tour (20:30) (Muffathalle)
APASSIONATA presents EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Festkonzerte im Kaisersaal - Residenz-Solisten (20:00) (Kaisersaal der Residenz)
Fröhliche Weihnachten! - Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Fröhliche Weihnachten! - Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (17:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (21:30) (GOP Variete München)
Josef und Maria - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Rumpelstilzchen - Komödie im Bayerischen Hof München (16:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Schwabinger Poetry Slam (20:00) (Lustspielhaus)
St. Petersburg Festival Ballett: der Nussknacker - ein Weihnachtsmärchen (15:30) (Prinzregententheater)
St. Petersburg Festival Ballett: der Nussknacker - ein Weihnachtsmärchen (19:30) (Prinzregententheater)
Vicky Leandros - Die Weihnachtskonzerte 2017- Festliches Galakonzert (19:00) (St. Matthäus Kirche München)
Warning Wally & Ami (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2017-12-23

Altbayerischer Advent mit Familie Rehm (14:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Altbayerischer Advent mit Familie Rehm (17:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (14:30) (Deutsches Theater München)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Dominik Plangger (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Don Kosakenchor Russland (20:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - der Originalfilm mit Live-Orchester (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (17:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (21:30) (GOP Variete München)
Matthias Matuschik & Susanne Rohrer (20:00) (Schlachthof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
St. Petersburg Festival Ballett: der Nussknacker - ein Weihnachtsmärchen (15:30) (Prinzregententheater)
St. Petersburg Festival Ballett: der Nussknacker - ein Weihnachtsmärchen (19:30) (Prinzregententheater)
Vivaldi-Adventskonzert | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Vivaldi-Adventskonzert | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)


2017-12-24

Kis Aski (18:00) (Zenith)


2017-12-25

Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof München (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Django Asül: Rückspiegel 2017 (14:00) (Lustspielhaus)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
Forever Broadway. Die große Musical-Gala | Philharmonie im Gasteig München (17:00) (Philharmonie im Gasteig)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (14:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (18:30) (GOP Variete München)
München: Festliches Weihnachtskonzert - Galakonzert - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
PsyChristmas w// OxiDaksi uvm. (23:00) (Storchenburg)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
St. Petersburg Festival Ballett: der Nussknacker - ein Weihnachtsmärchen (15:30) (Prinzregententheater)
St. Petersburg Festival Ballett: der Nussknacker - ein Weihnachtsmärchen (19:30) (Prinzregententheater)
The Gospel People (18:00) (Philharmonie im Gasteig)
Willy Michl (20:00) (Lustspielhaus)


2017-12-26

APASSIONATA presents EQUILA (15:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
APASSIONATA presents EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Caveman in München (20:00) (Tollwood Winterfestival)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof München (15:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Die Zauberflöte - Höhepunkte | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Die Zauberflöte - Höhepunkte | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (14:30) (Deutsches Theater München)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Django Asül: Rückspiegel 2017 (20:00) (Lustspielhaus)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
EHC Red Bull München: Saison 2017/2018 () (Olympia Eisstadion)
Forever Broadway. Die große Musical-Gala | Philharmonie im Gasteig München (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Forever Broadway. Die große Musical-Gala | Philharmonie im Gasteig München (19:00) (Philharmonie im Gasteig)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (14:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (18:30) (GOP Variete München)
Josef und Maria - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal München)
München - Die Weltstadt in Sand gemalt (15:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
St. Petersburg Festival Ballett: der Nussknacker - ein Weihnachtsmärchen (15:30) (Prinzregententheater)
St. Petersburg Festival Ballett: der Nussknacker - ein Weihnachtsmärchen (19:30) (Prinzregententheater)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)


2017-12-27

APASSIONATA presents EQUILA (15:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
APASSIONATA presents EQUILA (18:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Caveman in München (20:00) (Tollwood Winterfestival)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Forever Broadway. Die große Musical-Gala | Philharmonie im Gasteig München (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Forever Broadway. Die große Musical-Gala | Philharmonie im Gasteig München (19:00) (Philharmonie im Gasteig)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (20:00) (GOP Variete München)
Josef und Maria - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Konstantin Wecker Trio (20:00) (Herkulessaal München)
München - Die Weltstadt in Sand gemalt (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Schwanensee - Ballet Classique de Paris (15:30) (Philharmonie im Gasteig)
Schwanensee - Ballet Classique de Paris (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut - Lustspielhaus München (20:00) (Lustspielhaus)
St. Petersburg Festival Ballett: der Nussknacker - ein Weihnachtsmärchen (15:30) (Prinzregententheater)
St. Petersburg Festival Ballett: der Nussknacker - ein Weihnachtsmärchen (19:30) (Prinzregententheater)


2017-12-28

APASSIONATA presents EQUILA (15:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
APASSIONATA presents EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Caveman in München (20:00) (Tollwood Winterfestival)
Darkness Over X-Mas Tour 2017 (19:00) (Backstage Werk)
Der Nussknacker: Ballet Classique de Paris (15:30) (Philharmonie im Gasteig)
Der Nussknacker: Ballet Classique de Paris (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (19:30) (Deutsches Theater München)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (20:00) (GOP Variete München)
Josef und Maria - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Juan Jose Mosalini y su gran Orquesta de Tango (19:30) (Prinzregententheater)
Konstantin Wecker Trio (20:00) (Herkulessaal München)
München - Die Weltstadt in Sand gemalt (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
New York Gospel Show (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Protex - Belfast Punk Legend - () (Rumours München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut - Lustspielhaus München (20:00) (Lustspielhaus)


2017-12-29

Alfons Hasenknopf & Band: Hand in Hand Tour (20:00) (Schlachthof)
Andrej Hermlin and his Swing Dance Orchestra: Die große Glenn-Miller-Gala (18:00) (Herkulessaal München)
APASSIONATA presents EQUILA (15:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
APASSIONATA presents EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Broilers (20:00) (Zenith)
Caveman in München (20:00) (Tollwood Winterfestival)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Der Nussknacker: Ballet Classique de Paris (15:30) (Philharmonie im Gasteig)
Der Nussknacker: Ballet Classique de Paris (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (19:30) (Deutsches Theater München)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Fantasia - Disney in Concert (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (17:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (21:30) (GOP Variete München)
Josef und Maria - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
München - Die Weltstadt in Sand gemalt (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Rob Tognoni (20:00) (Rockclub Garage)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut - Lustspielhaus München (20:00) (Lustspielhaus)


2017-12-30

APASSIONATA presents EQUILA (15:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
APASSIONATA presents EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Blonde Bombshell Burlesque | Weihnachtsrevue (20:00) (Schlachthof)
Caveman in München (20:00) (Tollwood Winterfestival)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (14:30) (Deutsches Theater München)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (19:30) (Deutsches Theater München)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Fantasia - Disney in Concert (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Festkonzerte im Kaisersaal - Residenz-Solisten (20:00) (Kaisersaal der Residenz)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (17:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (21:30) (GOP Variete München)
Josef und Maria - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Magic! Zauber der Illusion (19:30) (Prinzregententheater)
München - Die Weltstadt in Sand gemalt (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut - Lustspielhaus München (20:00) (Lustspielhaus)


2017-12-31

APASSIONATA presents EQUILA (17:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Couplet AG (19:00) (Schlachthof)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof München (22:40) (Komödie im Bayerischen Hof)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (14:30) (Deutsches Theater München)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (19:00) (Deutsches Theater München)
Django Asül: Rückspiegel 2017 (14:00) (Lustspielhaus)
Edelste & grösste Türkische Silvesterparty München () (Kesselhaus München)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (11:00) (München Cuvilliés-Theater)
Josef und Maria - Komödie im Bayerischen Hof (16:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Josef und Maria - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Karma to Burn (21:00) (Backstage Club)
Magic! Zauber der Illusion (15:00) (Prinzregententheater)
Magic! Zauber der Illusion (18:00) (Prinzregententheater)
Magic! Zauber der Illusion (21:00) (Prinzregententheater)
Mono & Nikitaman (22:00) (Backstage Werk)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:30) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SEA LIFE® Deutschland (23:59) (Sea Life München)
Silvesterkonzerte im Kaisersaal - Residenz-Solisten (16:30) (Kaisersaal der Residenz)
Silvesterkonzerte im Kaisersaal - Residenz-Solisten (20:00) (Kaisersaal der Residenz)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-01-01

Beethoven: Symphonie Nr. 9 - Münchner Symphoniker (17:00) (Philharmonie im Gasteig)
Festkonzerte im Kaisersaal - Residenz-Solisten (20:00) (Kaisersaal der Residenz)
Festliches Neujahrskonzert | Münchner Residenzkonzerte (18:00) (München Cuvilliés-Theater)
Josef und Maria - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Magic! Zauber der Illusion (19:30) (Prinzregententheater)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Wiener Neujahrskonzert - Nymphenburger Schlosskonzerte () (Hubertussaal)


2018-01-02

Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (19:30) (Deutsches Theater München)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (20:00) (GOP Variete München)
Harry Potter und die Kammer des Schreckens - in Concert (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Josef und Maria - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Magic! Zauber der Illusion (15:30) (Prinzregententheater)
Magic! Zauber der Illusion (19:30) (Prinzregententheater)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2018-01-03

APASSIONATA presents EQUILA (18:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Dota - mit Pauken und Trompeten (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (20:00) (GOP Variete München)
Harry Potter und die Kammer des Schreckens - in Concert (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Josef und Maria - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Magic! Zauber der Illusion (15:30) (Prinzregententheater)
Magic! Zauber der Illusion (19:30) (Prinzregententheater)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2018-01-04

APASSIONATA presents EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (19:30) (Deutsches Theater München)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (20:00) (GOP Variete München)
Harry Potter und die Kammer des Schreckens - in Concert (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Harry Potter und die Kammer des Schreckens - in Concert (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Josef und Maria - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Magic! Zauber der Illusion (15:30) (Prinzregententheater)
Magic! Zauber der Illusion (19:30) (Prinzregententheater)
Muffat Winterfest 2018 () (Muffatwerk)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten - Tschechische Kammerphilharmonie, Prag (19:30) (Philharmonie im Gasteig)


2018-01-05

APASSIONATA presents EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Bibi Blocksberg: Hexen Hexen Überall! (14:00) (Philharmonie im Gasteig)
Bibi Blocksberg: Hexen Hexen Überall! (17:00) (Philharmonie im Gasteig)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (19:30) (Deutsches Theater München)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (17:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (21:30) (GOP Variete München)
Josef und Maria - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Rap am Mittwoch (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
St. Petersburg Festival Ballett: der Nussknacker - ein Weihnachtsmärchen (19:30) (Prinzregententheater)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (16:00) (Philharmonie im Gasteig)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Stefan Leonhardsberger: Rauhnacht (20:00) (Schlachthof)


2018-01-06

APASSIONATA presents EQUILA (15:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
APASSIONATA presents EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Cinderella - Das Popmusical (14:00) (Kleine Olympiahalle)
Cinderella - Das Popmusical (18:00) (Kleine Olympiahalle)
Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter (18:00) (Philharmonie im Gasteig)
Der Nussknacker: Ballet Classique de Paris (15:30) (Philharmonie im Gasteig)
Der Nussknacker: Ballet Classique de Paris (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
DinnerKrimi - bei Verlobung: Mord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (stay2munich)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (14:30) (Deutsches Theater München)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (19:30) (Deutsches Theater München)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (14:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (18:30) (GOP Variete München)
Josef und Maria - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Muffat Winterfest 2018 Hiphip Edition () (Muffathalle)
Özcan Cosar: Du hast Dich voll verändert (20:00) (Schlachthof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Sigi Zimmerschied () (Lustspielhaus)
St. Petersburg Festival Ballett: der Nussknacker - ein Weihnachtsmärchen (15:30) (Prinzregententheater)
St. Petersburg Festival Ballett: der Nussknacker - ein Weihnachtsmärchen (19:30) (Prinzregententheater)
The Busters (19:45) (Technikum Kultfabrik)


2018-01-07

APASSIONATA presents EQUILA (15:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
APASSIONATA presents EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Cinderella - Das Popmusical (11:00) (Kleine Olympiahalle)
Cinderella - Das Popmusical (15:30) (Kleine Olympiahalle)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (14:30) (Deutsches Theater München)
Disneys DER GLÖCKNER VON NOTRE DAME in München (19:00) (Deutsches Theater München)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (14:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (14:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (18:30) (GOP Variete München)
Hokus Pokus Dinner präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (München Marriott)
Josef und Maria - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Pam Pam Ida () (Lustspielhaus)
Savas & Sido: Royal Bunker Tour 2018 (20:00) (Zenith)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Schwanensee - Ballet Classique de Paris (15:30) (Philharmonie im Gasteig)
Schwanensee - Ballet Classique de Paris (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
St. Petersburg Festival Ballett: der Nussknacker - ein Weihnachtsmärchen (15:30) (Prinzregententheater)
St. Petersburg Festival Ballett: der Nussknacker - ein Weihnachtsmärchen (19:30) (Prinzregententheater)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten - Nymphenburger Schlosskonzerte () (Hubertussaal)


2018-01-08

fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Maxi Schafroth: Faszination Bayern () (Lustspielhaus)
Night of the Dance (20:00) (Herkulessaal München)
Traumfabrik - Showtheater der Phantasie (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


2018-01-09

Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München () (Komödie im Bayerischen Hof)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (20:00) (GOP Variete München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Traumfabrik - Showtheater der Phantasie (16:00) (Philharmonie im Gasteig)
Traumfabrik - Showtheater der Phantasie (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


2018-01-10

APASSIONATA presents EQUILA (18:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Cr7z - Ult7ma Tour 2018 Support: Dj Eule (20:00) (Backstage Club)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Ballett & K&K Philharmoniker   (20:00) (Herkulessaal München)
Gloryhammer (20:00) (Technikum Kultfabrik)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (20:00) (GOP Variete München)
Traumfabrik - Showtheater der Phantasie (16:00) (Philharmonie im Gasteig)
Traumfabrik - Showtheater der Phantasie (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Wolf Alice () (Ampere / Muffatwerk)


2018-01-11

APASSIONATA presents EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Christian Springer: Trotzdem (20:00) (Schlachthof)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Gisbert zu Knyphausen & Band - Das Licht dieser Welt – Live 2018 () (Muffathalle)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (20:00) (GOP Variete München)
Paul Weigl: Degenerationskonflikt (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Traumfabrik - Showtheater der Phantasie (16:00) (Philharmonie im Gasteig)
Traumfabrik - Showtheater der Phantasie (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


2018-01-12

Alpha Steppa feat. Ras Tinny & Don Fe () (Ampere / Muffatwerk)
APASSIONATA presents EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Arch Enemy: Will to Power Tour 2018 (18:00) (Tonhalle München)
Baby Palace | Acoustic Duo mit Jo Diermeyer (20:00) (Schlachthof - Ku(h)bar)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
fastfood theater: AlternaTiefen () (Schlachthof - Ox)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (17:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (21:30) (GOP Variete München)
Pohlmann: Jahr aus Jahr ein (19:30) (Ampere / Muffatwerk)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Table for Two: Lassen wir uns überraschen! () (Lustspielhaus)
The Whiskey Foundation (20:30) (Muffathalle)
The Whiskey Foundation (20:30) (Muffathalle)
Thomas Godoj: Vstärker aus! () (Theaterzelt Das Schloss)
Traumfabrik - Showtheater der Phantasie (16:00) (Philharmonie im Gasteig)
Traumfabrik - Showtheater der Phantasie (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Willy Nachdenklich (20:00) (Schlachthof)


2018-01-13

27 Jahre Backstage () (Backstage Werk)
APASSIONATA presents EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
APASSIONATA presents EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Demented Are Go (21:00) (Strom)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Feuerwerk der Turnkunst: AURA Tour 2017/2018 (14:00) (Olympiahalle München)
Feuerwerk der Turnkunst: AURA Tour 2017/2018 (19:00) (Olympiahalle München)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (17:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (21:30) (GOP Variete München)
Midori Klaviertrio () (Herkulessaal München)
Pasta Opera präsentiert von WORLD of DINNER (19:30) (Cafe Luitpold)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Traumfabrik - Showtheater der Phantasie (13:00) (Philharmonie im Gasteig)
Traumfabrik - Showtheater der Phantasie (17:00) (Philharmonie im Gasteig)
Traumfabrik - Showtheater der Phantasie (20:30) (Philharmonie im Gasteig)


2018-01-14

Accept - The Rise of Chaos Tour (19:00) (Tonhalle München)
APASSIONATA presents EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Bibi & Tina - Die Grosse Show (16:00) (Olympiahalle München)
Das Phantom der Oper - Central Musical Company (16:00) (Herkulessaal München)
Das Phantom der Oper - Central Musical Company (20:00) (Herkulessaal München)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Gerhard Polt und die Well-Buam (11:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (14:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté-Theater München: La Luna (18:30) (GOP Variete München)
Ludwig Seuss () (Lustspielhaus)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Wishbone Ash: Open Road Tour 2018 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Zwoa Achterl (19:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-01-15

Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2018-01-16

Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-01-17

APASSIONATA presents EQUILA (18:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Flash Forward: Revolt Tour 2018 (20:00) (Backstage Club)
Schwanensee - Bolschoi Staatsballett Belarus (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Stefan Waghubinger: Jetzt hätten die guten Tage kommen können (20:00) (Schlachthof)


2018-01-18

Alain Frei: Mach dich Frei (20:00) (Schlachthof)
Andreas Weber (20:00) (Schlachthof - Ox)
APASSIONATA presents EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
David Guetta: German Arena Tour 2018 (20:00) (Olympiahalle München)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Kay Lutter (20:00) (Backstage Club)
Luis aus Südtirol: Oschpele! (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Nick Woodland (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Textor & Renz () (Orange House)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-01-19

Alt-J (20:00) (Olympiahalle München)
APASSIONATA presents EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Kakkmaddafakka (20:30) (Muffathalle)
Kettcar - Live 2018 (20:00) (Tonhalle München)
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schlossschänke Blutenburg GmbH)
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal () (Schlachthof)
Molden / Resetarits / Soyka / Wirth () (Lustspielhaus)
Pictures (20:30) (Milla)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Tap Factory () (Philharmonie im Gasteig)
Witt Lowry () (Ampere / Muffatwerk)


2018-01-20

Andrea Limmer (20:00) (Schlachthof - Ku(h)bar)
APASSIONATA presents EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
APASSIONATA presents EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Ciao Weiß-Blau: Bayernregeln (20:00) (Schlachthof - Ox)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
DinnerMusic - Sing oder Stirb (19:30) (stay2munich)
Ehrlich Brothers - Die Magie Show () (Olympiahalle München)
Ehrlich Brothers - Die Magie Show (19:00) (Olympiahalle München)
Golden Ace (19:00) (München Marriott)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Kolors (20:30) (Milla)
Trailerpark: TP4L Tour (20:00) (Zenith)
Verdi-Nacht | Nymphenburger Schlosskonzerte () (Hubertussaal)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-01-21

APASSIONATA presents EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Das Original Gruseldinner: Jack the Ripper () (Zunfthaus)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
EMP Persistence Tour 2018 (18:00) (Backstage Werk)
Grattler Oper - Das erfolgreichste bayerische Musical () (Georg Maiers Iberl Bühne)
Herr Ober, die Leiche bitte - Dinner Krimi (19:00) (LA VILLA im Bamberger Haus)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Weekend: Keiner ist gestorben Tour 2018 (19:45) (Backstage Club)
Wiener Johann Strauß Orchester: Original Wiener Johann-Strauß-Gala (16:00) (Philharmonie im Gasteig)


2018-01-22

Das VPT interpretiert: Die drei ??? und das Gespensterschloss () (Muffathalle)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Die große Andrew Lloyd Webber Gala (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Stefan Leonhardsberger: Rauhnacht () (Lustspielhaus)


2018-01-23

Das VPT interpretiert: Die drei ??? und das Gespensterschloss () (Muffathalle)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Isar Slam - Poetry Slam () (Ampere / Muffatwerk)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2018-01-24

Algiers () (Strom)
APASSIONATA presents EQUILA (18:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Katie Freudenschuss: Bis Hollywood ist eh zu weit (20:00) (Schlachthof)
Razz: Nocturnal Tour (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-01-25

APASSIONATA presents EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Fjørt: Couleur Tour 2018 () (Strom)
HÄMATOM: Bestie der Freiheit - Release Show () (New Backstage)
Knedl & Kraut: Lachlederne Wirtshausmusi (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Paolo Conte (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Sweet Alibi () (Milla)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-01-26

Alfred Dorfer: Und () (Lustspielhaus)
APASSIONATA presents EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Fredda (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Götz Widmann: rambazamba! Tour (20:00) (New Backstage)
RAF Camora: Anthrazit Tour 2018 (20:00) (Backstage Werk)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Petits Fours () (Philharmonie im Gasteig)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-01-27

6LACK: Free 6lack Tour () (Muffathalle)
Andrea Volk | Feier-Abend! Büro und Bekloppte (20:00) (Schlachthof - Ox)
APASSIONATA presents EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
APASSIONATA presents EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
ComedyTour - Das Original in München () (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Disney in Concert - Die Eiskönigin (15:30) (Philharmonie im Gasteig)
Disney in Concert - Die Eiskönigin (19:00) (Philharmonie im Gasteig)
Eisfabrik: Kaltgebiete Tour (20:00) (Backstage Club)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Maxi Schafroth: Faszination Bayern () (Schlachthof)
Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal München)
Pasta Opera präsentiert von WORLD of DINNER (19:30) (Cafe Luitpold)
RAF Camora: Anthrazit Tour 2018 () (Backstage Werk)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Folky Side of Town mit Dobré und anderen () (Lustspielhaus)
Thunder: Rip It Up - Part 2 () (New Backstage)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-01-28

A Tribute to Simon & Garfunkel - Duo Graceland (18:00) (Theaterzelt Das Schloss)
APASSIONATA presents EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Schlossschänke Blutenburg GmbH)
Mozarts Festkonzert: Haydn gratuliert () (Philharmonie im Gasteig)
Sam: Yeah! Tour 2018 () (Feierwerk / Sunny Red)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Von Smetana bis McEncroe - Münchner Residenzkonzerte (20:00) (Herkulessaal München)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (14:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (19:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-01-29

Architects (19:00) (Tonhalle München)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Please, Mr. Postman The Beatles Musical (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2018-01-30

Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Falling In Reverse () (Technikum Kultfabrik)
Rakede: Mein Schönster Tag In Deinem Leben Tour 2018 () (Ampere / Muffatwerk)
Sechs Brandenburgische Konzerte - Residenz München () (Herkulessaal München)
Suicideboys () (Muffathalle)


2018-01-31

APASSIONATA presents EQUILA (18:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Chris Tall: und jetzt ist Papa dran! () (Schlachthof)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Markus Langer (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Olympique: Chron Tour 2017/2018 (20:00) (Backstage Club)


2018-02-01

Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Die Puderdose: Na?! - Flirten für Fortgeschrittene () (Schlachthof - Ox)
Dreiviertelblut () (Lustspielhaus)
Escape The Fate (20:00) (New Backstage)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Iron & Wine (20:30) (Muffathalle)
Missincat (21:00) (Orange House)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Rogers: Einen Scheiss muss ich Tour 2018 (20:00) (Backstage Club)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Thorsten Otto: Mensch, Otto! () (Schlachthof)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-02-02

Ben Zucker: Na Und?! - Live 2018 () (Ampere / Muffatwerk)
Cavewoman in München () (Theaterzelt Das Schloss)
Coogans Bluff () (Feierwerk / Kranhalle)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Galantis: The Aviary Tour 2018 () (Tonhalle München)
Leyya: Sauna Tour 2018 () (Milla)
Miss May I () (New Backstage)
Mundstuhl: Mütze-Glatze! Simply the Pest! (20:00) (Schlachthof)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-02-03

a-ha - MTV Unplugged Tour 2018 (20:00) (Olympiahalle München)
August Alsina () (Muffathalle)
Che Sudaka: Almas Rebeldes - Record Release Tour 2018 () (Backstage Club)
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Restaurant Alter Hof)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Johann-Strauss-Gala - Nymphenburger Schlosskonzerte () (Hubertussaal)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Firebirds (20:00) (Prinzregententheater)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-02-04

Christian Überschall (19:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Die Schneekönigin - Das Musical (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Familie Lässig: Wirklich Tour 2018 () (Lustspielhaus)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (18:00) (Schlossschänke Blutenburg GmbH)
München - Die Weltstadt in Sand gemalt (15:30) (Prinzregententheater)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SDP: Die bunte Seite der Macht Tour 2018 (19:30) (Zenith)
Suzan Köcher - Tour Bordeaux () (Unter Deck)
Terry Hoax (20:00) (Backstage Werk)
Vesselina Kasarova (20:00) (Herkulessaal München)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (14:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-02-05

Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Faber: Sei ein Faber im Wind () (Muffathalle)
Giant Rooks: for The Days to Come Tour 2018 () (Strom)
Max Uthoff: Gegendarstellung () (Lustspielhaus)
Sofi Tukker - Live 2018 () (Ampere / Muffatwerk)


2018-02-06

Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Dr. Living Dead! - Infiltrating Europe 2018 () (Backstage Club)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Opernstammtisch | ein Prosit auf Mozart, Wagner... () (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The High Kings: Decade Tour 2018 () (Ampere / Muffatwerk)


2018-02-07

Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Holiday on Ice - TIME 2018 in München (20:00) (Olympiahalle München)
Pale Waves () (Orange House)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-02-08

APASSIONATA presents EQUILA () (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Hed P.E () (Strom)
Holiday on Ice - TIME 2018 in München (19:00) (Olympiahalle München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Shoshin: A Billion Happy Endings - Tour 2018 () (Backstage Club)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-02-09

Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Holiday on Ice - TIME 2018 in München (16:00) (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - TIME 2018 in München (20:00) (Olympiahalle München)
Musical Moments - Die witzig-charmante Musicalshow (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SixxPaxx: Sexxy Circus (20:00) (Tonhalle München)
Werner Koczwara: Einer flog übers Ordnungsamt () (Lustspielhaus)


2018-02-10

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Cafe München)
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Faschingskonzert für Kinder & Familien in München () (Feierwerk / Funkstation)
FLER x JALIL: Epic Tour (20:00) (Backstage Werk)
Holiday on Ice - TIME 2018 in München (16:00) (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - TIME 2018 in München (20:00) (Olympiahalle München)
Hollywood Undead (20:00) (Tonhalle München)
Nathan Gray () (HEPPEL & Ettlich)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Rolf Miller: Alles andere ist primär () (Lustspielhaus)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Menzingers (19:30) (New Backstage)
UK Subs () (Strom)


2018-02-11

Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Holiday on Ice - TIME 2018 in München (12:30) (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - TIME 2018 in München (16:30) (Olympiahalle München)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (18:00) (Hotel Vier Jahreszeiten Kempinski)
Mayito Rivera & Sons of Cuba () (Hotel Bayerischer Hof)
Norbert Neugirg & Die Altneihauser Feierwehrkapell`n (19:30) (Prinzregententheater)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (16:00) (Philharmonie im Gasteig)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Weiherer: 15 Jahre. Die Jubiläumstour () (Lustspielhaus)


2018-02-12

Bondage Fairies: Alfa Gaga CP Tour (20:00) (Feierwerk / Sunny Red)
Budapester Operettengala (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Girls in Hawaii - Nocturne Tour 2018 () (Strom)


2018-02-13

Budapester Operettengala (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Die Katze im Sack: ein Überraschungsabend am Faschingsdienstag () (Lustspielhaus)
Ecco DiLorenzo & his Innersoul () (Schlachthof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Underachievers - The Renaissance European Tour () (Muffathalle)
View () (Milla)
Willy Astor: Chance-Songs – wer fühlen will, muss hören (20:00) (Prinzregententheater)


2018-02-14

Bairisch Diatonischer Jodelwahnsinn () (Schlachthof)
Budapester Operettengala (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Christian Springer: Trotzdem (19:30) (Deutsches Theater München)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Fabelhafte Welt der Filmmusik | Nymphenburger Schlosskonzerte () (Hubertussaal)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Jon Gomm - Live 2018 (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Masud: Who the fuck is Masud Akbarzadeh? () (Schlachthof - Ox)
Wandl () (Milla)


2018-02-15

ABBA Gold The Concert Show (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Feinripp Ensemble () (Schlachthof - Ox)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2018-02-16

APASSIONATA presents EQUILA () (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Auf See - Unsinn hart am Wind: Malmsheimer, Kemmler, Schönleber, Schwarzmann () (Lustspielhaus)
Aura (21:30) (Strom)
Capital Bra () (Backstage Werk)
Caveman in München () (Theaterzelt Das Schloss)
Da Bobbe: Zefix! () (Schlachthof)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Fast & Furious Live () (Olympiahalle München)
Feine Sahne Fischfilet: Alles auf Rausch Tour 2018 () (Tonhalle München)
Krimidinner von ZIMT & ZYANKALI: Nastrovje, Beluga! Krimi-Theater inkl. 4-G.-Menü (19:00) (Hirschau)
Mikey Mike - Live 2018 (20:00) (Milla)
Prag (20:00) (New Backstage)
Ry X: The Body Sun Tour () (Kongresshalle Alte Messe)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2018-02-17

Die Besserwisser: aus heutiger Sicht war die Zukunft früher besser () (Schlachthof - Ox)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Fast & Furious Live () (Olympiahalle München)
Khruangbin () (Strom)
LÂme Immortelle: Schattenwelten Tour 2018 (20:00) (New Backstage)
Midriff (20:00) (Backstage Club)
Niila: Green Light Tour 2018 () (Technikum Kultfabrik)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Music of Game of Thrones (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
The Music of Game of Thrones - Live in Concert (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


2018-02-18

Aesthetic Perfection () (Feierwerk / Kranhalle)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Fast & Furious Live () (Olympiahalle München)
Herr Ober, die Leiche bitte - Dinner Krimi (19:00) (LA VILLA im Bamberger Haus)
Kim Churchill: Weight Falls - Tour 2018 (20:00) (Milla)
Kodo - One Earth Tour 2018: Evolution (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Ude & Friends (11:00) (Prinzregententheater)


2018-02-19

Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show () (Olympiahalle München)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show () (Olympiahalle München)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show (15:30) (Olympiahalle München)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show (15:30) (Olympiahalle München)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show (19:00) (Olympiahalle München)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show (19:00) (Olympiahalle München)
fastfood theater: Best of Life () (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Federspiel (20:00) (Prinzregententheater)
Flogging Molly - Life Is Good Tour 2018 () (Zenith)
Kodo - One Earth Tour 2018: Evolution (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Playboi Carti () (Muffathalle)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2018-02-20

Barbagallo: Grand Chien Tour (20:00) (HEPPEL & Ettlich)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show (15:30) (Olympiahalle München)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show (15:30) (Olympiahalle München)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show (19:00) (Olympiahalle München)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show (19:00) (Olympiahalle München)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Highly Suspect (21:30) (Strom)
New York Gospel Stars: 10 Jahre Jubiläumstournee (20:00) (St. Matthäus Kirche München)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (19:30) (Deutsches Theater München)
Roberto Herrera in El Tango (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


2018-02-21

Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Die grosse Verdi - Nacht | Star-Tenor Cristian Lanza, Milano Festival Opera (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Joon Moon (20:00) (Backstage Club)
Jpson () (Cord Club)
MHD () (Muffathalle)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (19:30) (Deutsches Theater München)
Xul Zolar: Fear Talk - Tour 2018 () (Rote Sonne)


2018-02-22

Alfred Dorfer: Und () (Lustspielhaus)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Fever Ray () (Muffathalle)
Kaffkönig: Abschlussball Tour 2018 (20:00) (Backstage Club)
Locas In Love () (Milla)
Pokey LaFarge: Manic Revelations Tour 2018 () (Ampere / Muffatwerk)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (19:30) (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Sol Heilo (20:30) (hansa 39)
TOTO: 40 Trips Around The Sun World Tour 2018 (20:00) (Olympiahalle München)


2018-02-23

André Rieu - Tour 2018 (20:00) (Olympiahalle München)
APASSIONATA presents EQUILA () (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Cannibal Corpse () (Backstage Werk)
D/Troit () (Orange House)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Gil Ofarim: 20 Years - Tour 2018 (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schlossschänke Blutenburg GmbH)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (19:30) (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2018-02-24

APASSIONATA presents EQUILA () (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Restaurant Alter Hof)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
DRaith-Schwestern: Hoamat (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
fastfood theater: Improcup 2018 () (Schlachthof)
Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne () (Georg Maiers Iberl Bühne)
Nachtgeschrei: Abschieds-Tour - Das letzte Kapitel 2018 (20:30) (Spectaculum Mundi)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (15:00) (Deutsches Theater München)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (19:30) (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
We Love MMA - Mixed Martial Arts (19:00) (Kleine Olympiahalle)


2018-02-25

ABBA Dinner - The Tribute Dinnershow (18:00) (München Marriott)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Grattler Oper - Das erfolgreichste bayerische Musical () (Georg Maiers Iberl Bühne)
Milky Chance: The Blossom Tour 2018 (20:00) (Zenith)
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (14:30) (Deutsches Theater München)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (19:00) (Deutsches Theater München)
Russ: Theres Really A Wolf In Europe Tour () (Tonhalle München)
Russ: Theres Really A Wolf In Europe Tour () (Tonhalle München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Veysel: Hitman Tour () (Backstage Club)
Willy Astor: Kindischer Ozean (16:00) (Prinzregententheater)


2018-02-26

Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Scooter: Wild & Wicked - The 25th Anniversary Year (20:00) (Zenith)
Scooter: Wild & Wicked - The 25th Anniversary Year (20:00) (Zenith)
Son Lux () (Ampere / Muffatwerk)


2018-02-27

Alien Ant Farm (20:00) (New Backstage)
Corroded - Fall of Nations Tour () (Backstage Club)
Cradle of Filth: Cryptoriana World Tour (20:00) (Backstage Werk)
Dancin Carmina - Carl Orffs Meisterwerk trifft Streetdance und Artistik (20:00) (Prinzregententheater)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Helene Fischer - Live 2017/2018 (20:00) (Olympiahalle München)
Isar Slam - Poetry Slam () (Ampere / Muffatwerk)
James Bond: Casino Royale - Deutsches Filmorchester Babelsberg (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
LINA - Fan von Dir - Tour () (Tonhalle München)
LINA - Fan von Dir - Tour () (Tonhalle München)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (19:30) (Deutsches Theater München)


2018-02-28

Christoph Sieber: Hoffnungslos optimistisch () (Lustspielhaus)
Cobario: Zehn Welten Tour () (Philharmonie im Gasteig)
Dancin Carmina - Carl Orffs Meisterwerk trifft Streetdance und Artistik (20:00) (Prinzregententheater)
Death By Chocolate: Crooked for You - Live 2018 () (Backstage Club)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Helene Fischer - Live 2017/2018 (20:00) (Olympiahalle München)
James Bond: Casino Royale - Deutsches Filmorchester Babelsberg (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! (20:00) (Schlachthof)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (19:30) (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Stephan Lucas: der Anwalt - Garantiert nicht strafbar (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Tour of Tours () (Ampere / Muffatwerk)


2018-03-01

Alvvays () (Ampere / Muffatwerk)
As It Is () (Feierwerk / Kranhalle)
Azzurro (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Celo & Abdi: Diaspora Tour 2018 () (Backstage Club)
Dancin Carmina - Carl Orffs Meisterwerk trifft Streetdance und Artistik (20:00) (Prinzregententheater)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Florian Schroeder: Ausnahmezustand () (Schlachthof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (19:30) (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2018-03-02

187 Strassenbande () (Zenith)
Callejon () (New Backstage)
Cavequeen in München () (Theaterzelt Das Schloss)
Dancin Carmina - Carl Orffs Meisterwerk trifft Streetdance und Artistik (20:00) (Prinzregententheater)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Helene Fischer - Live 2017/2018 (20:00) (Olympiahalle München)
Korpiklaani (16:00) (Backstage Werk)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (19:30) (Deutsches Theater München)
Richard Siegal / Ballet of Difference () (Muffathalle)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2018-03-03

Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1 (20:00) (Audimax in der LMU München)
Azad: NXTLVL Tour 2017 (20:00) (New Backstage)
Beethoven: Symphonie Nr. 9 | Nymphenburger Schlosskonzerte () (Hubertussaal)
Dancin Carmina - Carl Orffs Meisterwerk trifft Streetdance und Artistik (15:30) (Prinzregententheater)
Dancin Carmina - Carl Orffs Meisterwerk trifft Streetdance und Artistik (20:00) (Prinzregententheater)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Helene Fischer - Live 2017/2018 (20:00) (Olympiahalle München)
Razzia () (Backstage Club)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (15:00) (Deutsches Theater München)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (19:30) (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Thunder From Down Under - Desert Dream 2018 (20:00) (Tonhalle München)


2018-03-04

APASSIONATA presents EQUILA () (SHOWPALAST MÜNCHEN)
CRO: tru.club tour 2018 () (Backstage Werk)
Dancin Carmina - Carl Orffs Meisterwerk trifft Streetdance und Artistik (15:30) (Prinzregententheater)
Dancin Carmina - Carl Orffs Meisterwerk trifft Streetdance und Artistik (20:00) (Prinzregententheater)
Der Pantoffel-Panther mit Jochen Busse - Komödie im Bayerischen Hof München (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Erasure (20:00) (Tonhalle München)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
Helene Fischer - Live 2017/2018 (20:00) (Olympiahalle München)
Laibach () (Muffathalle)
Max Uthoff: Gegendarstellung () (Audimax in der LMU München)
Mosh36 x PA Sports x Kianush: Life is Pain Tour 2017 (20:00) (Backstage Club)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (14:30) (Deutsches Theater München)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (19:00) (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2018-03-05

King King: Exile & Grace Tour (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Rag‘n’Bone Man: Grande Reserve Tour 2018 () (Zenith)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2018-03-06

Antje Schomaker: von Helden und Halunken Tour () (Strom)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Lord of the Dance: Dangerous Games 2018 (20:00) (Olympiahalle München)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (19:30) (Deutsches Theater München)


2018-03-07

Annette von Bamberg: Es gibt ein Leben über 50 - jedenfalls für Frauen () (Schlachthof - Ox)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Nicolai Friedrich (19:00) (Theaterzelt Das Schloss)
Nicolai Friedrich: Magie - mit Stil, Charme und Methode (19:00) (Theaterzelt Das Schloss)
Patrick Salmen: Treffen sich zwei Träume. Beide platzen () (Lustspielhaus)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (19:30) (Deutsches Theater München)
Shakra: Snakes & Ladders Tour () (New Backstage)


2018-03-08

APASSIONATA presents EQUILA () (SHOWPALAST MÜNCHEN)
dArtagnan: Verehrt & Verdammt Tour 2018 (20:00) (New Backstage)
Django Asül: Letzte Patrone () (Lustspielhaus)
Donots: Lauter als Bomben Tour 2018 (20:00) (Tonhalle München)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Jason Derulo: Jason Derulo Presents 777 World Tour (20:00) (Olympiahalle München)
Long Distance Calling: Boundless - Tour () (Feierwerk / Kranhalle)
Michael Eller () (Schlachthof - Ku(h)bar)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (19:30) (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Stefan Kröll: GRUAM - Bayern von unten! () (Schlachthof)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-03-09

All Tvvins () (Strom)
Ass-Dur: 2. Satz - Largo Maggiore () (Schlachthof)
Blue October () (Neue Theaterfabrik)
Chris Boettcher (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Peter Maffay: MTV Unplugged Tour 2018 (20:00) (Olympiahalle München)
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (19:30) (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Talco () (Backstage Werk)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Wuidschützen - Iberl Bühne München () (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-03-10

Die Schneekönigin - Das Musical (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Django Asül: Letzte Patrone () (Lustspielhaus)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Phil Campbell And The Bastards Sons () (Strom)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (15:00) (Deutsches Theater München)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (19:30) (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Kelly Family: Das Comeback des Jahres - We Got Love - Die Tour 2018 (19:30) (Olympiahalle München)
Tommy Emmanuel (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-03-11

Andrej Hermlin and his Swing Dance Orchestra: In the mood - Die große Glenn Miller Gala (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Calexico () (Muffathalle)
Carpenter Brut: Leather Patrol Tour 2018 (20:00) (New Backstage)
Dancing Queen: Finnish Baroque Orchestra () (Prinzregententheater)
Das Original Gruseldinner: Dracula () (Zunfthaus)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Kat Frankie: Bad Behaviour 2018 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (18:00) (Schlossschänke Blutenburg GmbH)
Otto Schenk | Ungarische Kammerphilharmonie    (11:00) (Prinzregententheater)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (14:30) (Deutsches Theater München)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (19:00) (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Tom Gubik Musikkabarett () (Georg Maiers Iberl Bühne)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Wuidschützen - Iberl Bühne München () (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-03-12

Baroque goes Folk: Tango Seasons - mit Mario Stefano Pietrodarchi, Andrés Gabetta () (Herkulessaal München)
Lukas Rieger: Code Tour 2018 (19:00) (Muffathalle)
Matthias Brandt & Jens Thomas: Psycho – Fantasie über das kalte Entsetzen (20:00) (Prinzregententheater)
Steasy: Statussymbol Live 2018 () (Ampere / Muffatwerk)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-03-13

Django Django () (Strom)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Orphaned Land: Unsung Prophets & Dead Messiahs Tour 2018 () (New Backstage)
Rhapsody - 20th Anniversary Farewell Tour () (Backstage Werk)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (19:30) (Deutsches Theater München)
Rockin The Blues () (Muffathalle)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The James Hunter Six: Whatever It Takes Tour 2018 () (Ampere / Muffatwerk)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-03-14

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Final Symphony: Music from Final Fantasy (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Hubsi Trenkwalder & Markus Linder: Doppelbuchung () (Schlachthof - Ox)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (19:30) (Deutsches Theater München)
Vance Joy: Lay It On Me Tour () (Muffathalle)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-03-15

Das Pack: Intelligentes Leben 2018 () (Backstage Club)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Ladies Night - Ganz oder gar nicht | Gasteig München (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (19:30) (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Veedel Kaztro: Frank und die Jungs Tour () (Ampere / Muffatwerk)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Waterparks - Live 2018 () (Feierwerk / Kranhalle)


2018-03-16

Anna Depenbusch - live 2018 (20:00) (Prinzregententheater)
APASSIONATA presents EQUILA () (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Blond () (Strom)
Desiigner () (Backstage Werk)
Erik Cohen - Live 2018 (21:00) (Backstage Club)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Heaven Shall Burn () (Zenith)
Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schlossschänke Blutenburg GmbH)
Marek Fis: Unter Arrest (20:00) (Schlachthof)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (19:30) (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Simon & Jan: Halleluja! () (Lustspielhaus)
Sunrise Avenue: Heartbreak Century Tour 2018 (20:00) (Olympiahalle München)
The Creepshow: Death At My Door - Tour 2018 (20:00) (New Backstage)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-03-17

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Cafe München)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
fastfood theater: Improcup 2018 () (Schlachthof)
Mr. Irish Bastard: Desire for Revenge Tour () (New Backstage)
Parov Stelar - Live 2018 (20:00) (Zenith)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (15:00) (Deutsches Theater München)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (19:30) (Deutsches Theater München)
Santiano: im Auge des Sturms - Live 2018 (20:00) (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Unantastbar: Leben, Lieben, Leiden Tour 2018 Pt. II () (Tonhalle München)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Willy Michl (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-03-18

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
Gianna Nannini: Fenomenale Tour () (Philharmonie im Gasteig)
Herr Ober, die Leiche bitte - Dinner Krimi (19:00) (LA VILLA im Bamberger Haus)
John Illsley (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Lou Hoffner und Hansi Kraus () (Georg Maiers Iberl Bühne)
Obituary: European Headlining Tour 2018 () (Backstage Club)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (14:30) (Deutsches Theater München)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (19:00) (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Thirty Seconds to Mars - European Tour 2018 () (Olympiahalle München)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-03-19

Carnifex: Slow Death Tour 2018 () (New Backstage)
Quadro Nuevo: Songs of Spices (20:00) (Prinzregententheater)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Schwarzer Engel: Kult der Krähe Tour 2018 () (Backstage Club)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-03-20

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Faust III - Kompakt | Einstein Kultur in München () (Einstein Kultur - Halle 1)
Thommy Ten & Amélie van Tass: Einfach Zauberhaft (19:30) (Prinzregententheater)
Waka Flocka Flame () (New Backstage)
Wanda: Niente Tour 2018 (20:00) (Zenith)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-03-21

APASSIONATA presents EQUILA () (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Blue Man Group Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Jon And Roy () (Strom)
Listener () (Backstage Club)
Magnum: The Road to Eternity Tour 2018 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Mathias Tretter: Pop - Neues Programm () (Lustspielhaus)
Nathaniel Rateliff & The Night Sweats () (Muffathalle)
Thommy Ten & Amélie van Tass: Einfach Zauberhaft (19:30) (Prinzregententheater)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-03-22

Blue Man Group Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
Emma Blackery () (Backstage Club)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Me & Reas - Live 2018 () (Milla)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Stimming x Lambert: Exodus Tour 2018 () (Ampere / Muffatwerk)
Thommy Ten & Amélie van Tass: Einfach Zauberhaft (19:30) (Prinzregententheater)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-03-23

Blue Man Group Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Simon Pearce: PEArCE on Earth () (Lustspielhaus)
Thommy Ten & Amélie van Tass: Einfach Zauberhaft (19:30) (Prinzregententheater)
Tilman Lucke: Ich bin das Volk () (Schlachthof - Ox)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-03-24

102 Boyz () (Ampere / Muffatwerk)
A Tribute to Abba - Dinnershow (19:00) (Maritim Hotel)
APASSIONATA presents EQUILA () (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Blue Man Group Tour (15:00) (Deutsches Theater München)
Blue Man Group Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
MacC&C Celtic Four (20:00) (Schlachthof)
Opas Diandl (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Prinz Pi: Nichts War Umsonst - Tour 2018 (20:00) (Muffathalle)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Thommy Ten & Amélie van Tass: Einfach Zauberhaft (19:30) (Prinzregententheater)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-03-25

Blue Man Group Tour (14:30) (Deutsches Theater München)
Blue Man Group Tour (19:00) (Deutsches Theater München)
Die Prinzen mit Sinfonieorchester - Orchester der Musikalischen Komödie der Oper Leipzig (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Jamie Lawson () (Technikum Kultfabrik)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (18:00) (München Marriott)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Soy Luna live - Die Show eurer Lieblingsserie im Disney Channel (19:00) (Olympiahalle München)
Soy Luna live - Die Show eurer Lieblingsserie im Disney Channel (19:00) (Olympiahalle München)
Thommy Ten & Amélie van Tass: Einfach Zauberhaft (19:30) (Prinzregententheater)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-03-26

Blue Man Group Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
Ildikó von Kürthy () (Lustspielhaus)
Joan Baez: Fare Thee Well Tour 2018 () (Philharmonie im Gasteig)
Soy Luna live - Die Show eurer Lieblingsserie im Disney Channel () (Olympiahalle München)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-03-27

Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 (19:30) (Prinzregententheater)
Blue Man Group Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Harry Styles - Live 2018 (19:45) (Olympiahalle München)
Harry Styles - Live 2018 (19:46) (Olympiahalle München)
Harry Styles - Live 2018 (19:46) (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Schwabinger Poetry Slam () (Lustspielhaus)
STAR WARS in Concert: Eine neue Hoffnung (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-03-28

Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 (19:30) (Prinzregententheater)
Blue Man Group Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Milk Teeth () (Feierwerk / Sunny Red)
Olli Schulz: Scheiß Leben, gut erzählt - Tour 2018 () (Muffathalle)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
STAR WARS in Concert: Eine neue Hoffnung (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Stefan Leonhardsberger: Da Billi Jean is ned mei Bua () (Lustspielhaus)
Tan Caglar: Rollt bei mir...! (20:00) (Schlachthof)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-03-29

Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 (19:30) (Prinzregententheater)
Blue Man Group Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
STAR WARS in Concert: Eine neue Hoffnung (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Stermann & Grissemann: Gags, Gags, Gags () (Lustspielhaus)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-03-30

Bach Matthäuspassion - Münchener Bach-Orchester () (Philharmonie im Gasteig)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-03-31

Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 (15:00) (Prinzregententheater)
Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 (19:30) (Prinzregententheater)
Blue Man Group Tour (15:00) (Deutsches Theater München)
Blue Man Group Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
Dark Easter Metal Meeting 2018 (14:30) (Backstage)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Spider Murphy Gang () (Lustspielhaus)
STAR WARS in Concert: Eine neue Hoffnung (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-04-01

Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 (15:00) (Prinzregententheater)
Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 (19:30) (Prinzregententheater)
APASSIONATA presents EQUILA () (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Blue Man Group Tour (14:30) (Deutsches Theater München)
Blue Man Group Tour (19:00) (Deutsches Theater München)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Guana Batz - 35 Years Anniversary () (Strom)
PLANET ERDE II: eine erde - viele welten - LIVE IN CONCERT (20:00) (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
STAR WARS in Concert: Eine neue Hoffnung (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-04-02

Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 (15:00) (Prinzregententheater)
Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 (19:30) (Prinzregententheater)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
Rejjie Snow () (Ampere / Muffatwerk)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Bar at Buena Vista (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
The Bar at Buena Vista (19:00) (Philharmonie im Gasteig)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-04-03

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Irish Celtic (19:30) (Deutsches Theater München)
Therion (18:30) (New Backstage)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-04-04

Cesar Millan: Once Upon A Dog Tour 2018 (20:00) (Olympiahalle München)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Irish Celtic (19:30) (Deutsches Theater München)
Slick Rick (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-04-05

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Howard Carpendale - Live 2018 () (Philharmonie im Gasteig)
Irish Celtic (19:30) (Deutsches Theater München)
Project Pitchfork () (Backstage Werk)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-04-06

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Irish Celtic (19:30) (Deutsches Theater München)
Letzte Instanz: Morgenland Tour 2018 (20:00) (New Backstage)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Australian Pink Floyd Show (20:00) (Zenith)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-04-07

Andrea Bocelli - World Tour (20:00) (Olympiahalle München)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Felix Jaehn: I Live Tour 2018 () (Tonhalle München)
Grämsn () (Milla)
Irish Celtic (15:00) (Deutsches Theater München)
Irish Celtic (19:30) (Deutsches Theater München)
Jennifer Rostock: Best of Tour 2018 (20:00) (Zenith)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Sarah Lesch (21:30) (Strom)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-04-08

APASSIONATA presents EQUILA () (SHOWPALAST MÜNCHEN)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Holly Miranda () (Milla)
Irish Celtic (14:30) (Deutsches Theater München)
Irish Celtic (19:00) (Deutsches Theater München)
Lauras Stern - Das Musical (11:00) (Philharmonie im Gasteig)
Lauras Stern - Das Musical (14:00) (Philharmonie im Gasteig)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-04-09

Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-04-10

All The Luck In The World: A Blind Arcade Tour 2018 () (Orange House)
Cosmo Sheldrake () (Feierwerk / Kranhalle)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Federico Albanese () (Ampere / Muffatwerk)
Frei.Wild: Rivalen und Rebellen - Tour 2018 () (Olympiahalle München)
Hans Klok: House of Mystery (19:30) (Deutsches Theater München)
Mariam Batsashvili () (Herkulessaal München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Wombats () (Neue Theaterfabrik)
Ude & Friends (20:00) (Prinzregententheater)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-04-11

Chad Lawson () (Blackbox im Gasteig)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Hans Klok: House of Mystery (19:30) (Deutsches Theater München)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-04-12

APASSIONATA presents EQUILA () (SHOWPALAST MÜNCHEN)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Hans Klok: House of Mystery (19:30) (Deutsches Theater München)
Imagine Dragons: Evolve World Tour () (Olympiahalle München)
MOSES PELHAM & Band: Herz Tour 2018 (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-04-13

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2018 () (Olympiahalle München)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2018 () (Olympiahalle München)
Hans Klok: House of Mystery (19:30) (Deutsches Theater München)
Radio Havanna: Utopia Tour () (Backstage Club)
Rock Legenden - Live 2018 (20:00) (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Stradivari - Georg Maiers Iberl Bühne () (Georg Maiers Iberl Bühne)
Thorsten Havener: Feuerproben - Das neue Programm (20:00) (Circus Krone München)
Walk Off The Earth () (Tonhalle München)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-04-14

Anouar Brahem (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Estikay: 24/7 - Tour 2018 () (New Backstage)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Hans Klok: House of Mystery (15:00) (Deutsches Theater München)
Hans Klok: House of Mystery (19:30) (Deutsches Theater München)
Hansi Hinterseer - Live 2018 (20:00) (Circus Krone München)
Harlem Globetrotters: German Tour 2018 (18:00) (Olympiahalle München)
LEA: Fahrtwind Tour 2018 (20:30) (Milla)
Martin Kosch () (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Megaherz (20:00) (Backstage Werk)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
TARKAN - Live on Stage 2018 () (Zenith)
Verdi-Nacht | Nymphenburger Schlosskonzerte () (Hubertussaal)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-04-15

Baloji (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Hans Klok: House of Mystery (14:30) (Deutsches Theater München)
Hans Klok: House of Mystery (19:00) (Deutsches Theater München)
Herr Ober, die Leiche bitte - Dinner Krimi (19:00) (LA VILLA im Bamberger Haus)
Rock Meets Classic (20:00) (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Staatskapelle Weimar: Belcanto Operngala (17:00) (Philharmonie im Gasteig)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-04-16

Sandsation - In 80 Bildern um die Welt (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-04-17

Ballet Revolución (20:00) (Circus Krone München)
Black Foxxes - Reidi Tour 2018 () (Strom)
Der Watzmann ruft: Das Alpen-Rock-Musical | Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater München)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Klan - Live 2018 () (Milla)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-04-18

Ballet Revolución (20:00) (Circus Krone München)
Birth of Joy: Hyper Focus - Tour 2018 () (Ampere / Muffatwerk)
Der Watzmann ruft: Das Alpen-Rock-Musical | Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater München)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Gaby Moreno (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Grigorij Leps (19:30) (Zenith)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-04-19

APASSIONATA presents EQUILA () (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Ballet Revolución (20:00) (Circus Krone München)
Classic meets Cuba: Klazz Brothers & Cuba Percussion - Pro Arte Mannheim (20:00) (Prinzregententheater)
Der Watzmann ruft: Das Alpen-Rock-Musical | Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater München)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Flo Mega - Bäms Clubtour 2018 () (Milla)
Macklemore: Gemini Europe Tour () (Zenith)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-04-20

Ballet Revolución (20:00) (Circus Krone München)
Der Watzmann ruft: Das Alpen-Rock-Musical | Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater München)
Editors () (Tonhalle München)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Kids of Adelaide: Into The Less Tour 2018 () (Strom)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-04-21

Ballet Revolución (15:00) (Circus Krone München)
Ballet Revolución (20:00) (Circus Krone München)
ComedyTour - Das Original in München () (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Restaurant Alter Hof)
Der Watzmann ruft: Das Alpen-Rock-Musical | Deutsches Theater München (15:00) (Deutsches Theater München)
Der Watzmann ruft: Das Alpen-Rock-Musical | Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater München)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Machine Head: Catharsis World Tour 2018 () (Tonhalle München)
Marlon Williams () (Orange House)
Night of the Jumps 2018 (19:00) (Olympiahalle München)
Protomartyr () (Strom)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
ScienceBusters: Warum landen Asteroiden immer in Kratern? () (Lustspielhaus)
Vega: V-Tour (20:00) (New Backstage)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-04-22

Ballet Revolución (14:00) (Circus Krone München)
Ballet Revolución (19:00) (Circus Krone München)
Der Watzmann ruft: Das Alpen-Rock-Musical | Deutsches Theater München (14:30) (Deutsches Theater München)
Der Watzmann ruft: Das Alpen-Rock-Musical | Deutsches Theater München (19:00) (Deutsches Theater München)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
Hazel Brugger () (Lustspielhaus)
Schuhbecks teatro in München: Fantasia (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Was dem einen recht ist - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-04-23

Footloose - Das Musical (20:00) (Circus Krone München)


2018-04-24

Dan Sperry - The Strange Magic Tour () (Circus Krone München)
Der Watzmann ruft: Das Alpen-Rock-Musical | Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater München)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)


2018-04-25

Der Watzmann ruft: Das Alpen-Rock-Musical | Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater München)
Die schönsten Opernchöre - K&K Philharmoniker und K&K Opernchor 2018 (20:00) (Herkulessaal München)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Metz () (Strom)
Nils Frahm (20:00) (Muffathalle)
Walter Sittler spielt Erich Kästner: Als ich ein kleiner Junge war... (20:00) (Prinzregententheater)


2018-04-26

Der Watzmann ruft: Das Alpen-Rock-Musical | Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater München)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Michael Nast: #EGOLAND () (Theaterzelt Das Schloss)
PietSmiet: Wir lieben diesen Zirkus Tour 2018 () (Circus Krone München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-04-27

APASSIONATA presents EQUILA () (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Der Watzmann ruft: Das Alpen-Rock-Musical | Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater München)
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
L.A. Salami () (Ampere / Muffatwerk)
Luke Mockridge: Lucky Man (20:00) (Olympiahalle München)
Matteo Markus Bok (18:00) (Technikum Kultfabrik)
Matteo Markus Bok (18:01) (Technikum Kultfabrik)
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)
Star Musical Dinner - Musical-Highlights mit echten Musical-Stars präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Youn Sun Nah (20:00) (Prinzregententheater)


2018-04-28

APASSIONATA presents EQUILA () (SHOWPALAST MÜNCHEN)
BMW Open by FWU 2018 (11:00) (IPHITOS CENTER COURT)
Der Watzmann ruft: Das Alpen-Rock-Musical | Deutsches Theater München (15:00) (Deutsches Theater München)
Der Watzmann ruft: Das Alpen-Rock-Musical | Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater München)
Die Schlagernacht des Jahres 2018 (18:00) (Olympiahalle München)
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Hot Water Music () (Muffathalle)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
MIA.: Nie wieder 20! (20:00) (Backstage Werk)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Torsten Sträter: Es ist nie zu spät, unpünktlich zu sein (20:00) (Circus Krone München)


2018-04-29

257ers: Auf Basis von Live 2018 (20:00) (Zenith)
BMW Open by FWU 2018 (11:00) (IPHITOS CENTER COURT)
Der Watzmann ruft: Das Alpen-Rock-Musical | Deutsches Theater München (14:30) (Deutsches Theater München)
Der Watzmann ruft: Das Alpen-Rock-Musical | Deutsches Theater München (19:00) (Deutsches Theater München)
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2018-04-30

BMW Open by FWU 2018 (11:00) (IPHITOS CENTER COURT)
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Mireille Mathieu: Welt Tournee 2018 () (Deutsches Theater München)
RIN: Eros Tour 2018 () (Tonhalle München)
Steffen Henssler: Henssler tischt auf (20:00) (Circus Krone München)


2018-05-01

Axel Rudi Pell - Tour 2018 (20:00) (Backstage Werk)
BMW Open by FWU 2018 (11:00) (IPHITOS CENTER COURT)
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Hairspray - Das Broadway Musical (20:00) (Circus Krone München)


2018-05-02

BMW Open by FWU 2018 (11:00) (IPHITOS CENTER COURT)
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Hairspray - Das Broadway Musical (20:00) (Circus Krone München)
Luka Bloom - The Refuge Tour 2018 (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Muhsin Omurca: Integration a la IKEA () (Schlachthof - Ox)


2018-05-03

3 Männer nur mit Gitarre (20:00) (Schlachthof)
BMW Open by FWU 2018 (11:00) (IPHITOS CENTER COURT)
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Helge Schneider: ene mene mopel! (20:00) (Circus Krone München)
Karl Valentin Abend - Georg Maiers Iberl Bühne () (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-05-04

APASSIONATA presents EQUILA () (SHOWPALAST MÜNCHEN)
BMW Open by FWU 2018 (11:00) (IPHITOS CENTER COURT)
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Fakear (21:00) (Rote Sonne)
Helge Schneider: ene mene mopel! (20:00) (Circus Krone München)
Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal München)
Peter Moreno (20:00) (Schlachthof)


2018-05-05

BMW Open by FWU 2018 (11:00) (IPHITOS CENTER COURT)
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Helge Schneider: ene mene mopel! (20:00) (Circus Krone München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-05-06

BMW Open by FWU 2018 (11:00) (IPHITOS CENTER COURT)
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Helge Schneider: ene mene mopel! (20:00) (Circus Krone München)
Jethro Tulls Martin Barre (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


2018-05-07

Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Scott Bradlees Postmodern Jukebox - 2018 () (Muffathalle)
Scott Bradlees Postmodern Jukebox - 2018 () (Muffathalle)


2018-05-08

Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Falco - Das Musical 2018 (20:00) (Deutsches Theater München)
Simply The Best - Das Musical (20:00) (Circus Krone München)


2018-05-09

Bushido: Black Friday Tour 2018 (20:30) (Tonhalle München)
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
ELVIS - Das Musical (20:00) (Circus Krone München)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Falco - Das Musical 2018 (20:00) (Deutsches Theater München)
Rüdiger Hoffmann: Ich habs doch nur gut gemeint... (20:00) (Schlachthof)
Stefan Kröll: GRUAM - Bayern von unten! (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-05-10

Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
ELVIS - Das Musical (20:00) (Circus Krone München)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Falco - Das Musical 2018 (20:00) (Deutsches Theater München)
Musical Dinner Bon Voyage (18:00) (Maritim Hotel)
Portico Quartet () (Ampere / Muffatwerk)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Rüdiger Hoffmann: Ich habs doch nur gut gemeint... (20:00) (Schlachthof)


2018-05-11

Beginner: Advanced Chemistry Live 2018 (20:00) (Zenith)
D Raith-Schwestern und da Blaimer: Hart aber herzlich () (Schlachthof)
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Falco - Das Musical 2018 (20:00) (Deutsches Theater München)
Hair - The American Tribal Love-Rock Musical (20:00) (Circus Krone München)


2018-05-12

Blue Spirit | classic rock at its best () (Schlachthof)
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Falco - Das Musical 2018 (20:00) (Deutsches Theater München)
Hair - The American Tribal Love-Rock Musical (20:00) (Circus Krone München)
Joachim Witt: Rübezahl Tour 2018 () (New Backstage)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Wuidschützen - Iberl Bühne München () (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-05-13

Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Hair - The American Tribal Love-Rock Musical (20:00) (Circus Krone München)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (18:00) (München Marriott)
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)


2018-05-14

Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Vanessa Mai - Regenbogen Live 2018 (20:00) (Circus Krone München)


2018-05-15

Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)


2018-05-16

Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich (20:00) (Circus Krone München)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Las Manos de Filippi () (Ampere / Muffatwerk)


2018-05-17

Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich (20:00) (Circus Krone München)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-05-18

Amsterdam Klezmer Band (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry () (Deutsches Theater München)


2018-05-19

ComedyTour - Das Original in München () (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Sleeping With Sirens: Gossip World Tour 2018 () (New Backstage)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry () (Deutsches Theater München)


2018-05-20

Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Semino Rossi – ein Teil von mir – Die Tournee zum neuen Album (18:00) (Philharmonie im Gasteig)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (18:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (20:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry () (Deutsches Theater München)
WWE Live 2018 () (Olympiahalle München)


2018-05-21

Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (18:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (20:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-05-22

Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)


2018-05-23

Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Gundelach - Live 2018 () (Milla)


2018-05-24

Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Hany Siam - Animiert (20:00) (Schlachthof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-05-25

Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Landluft: Live-Haftig () (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2018-05-26

APASSIONATA presents EQUILA () (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Unheilig & The Dark Tenor auf Zeitreise () (Technikum Kultfabrik)


2018-05-27

Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Fantasy: Das Beste von Fantasy - Die große Jubiläumstournee – mit allen Hits! (16:30) (Circus Krone München)


2018-05-28

Alexander Herrmann: Schnell mal was Gutes - Die Koch-Late-Night-Show (20:00) (Circus Krone München)
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-05-29

Alexander Herrmann: Schnell mal was Gutes - Die Koch-Late-Night-Show (20:00) (Circus Krone München)
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)


2018-05-30

Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)


2018-05-31

Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt (20:00) (Circus Krone München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-06-01

Bülent Ceylan: LASSMALACHE - neues Programm (20:00) (Circus Krone München)
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Lydia Benecke: PsychopathINNEN    () (Schlachthof)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry () (Deutsches Theater München)


2018-06-02

Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München () (Alter Wirt Obermenzing)
Bülent Ceylan: LASSMALACHE - neues Programm (19:00) (Circus Krone München)
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
The Hot Shakers & Mrs Baby Palace: Back to the 50 ´s () (Schlachthof)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry () (Deutsches Theater München)


2018-06-03

Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)


2018-06-04

Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Game of Thrones - Live Concert Experience feat. Ramin Djawadi () (Olympiahalle München)


2018-06-05

Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
The Nutcracker Reloaded - Tchaikovsky meets Streetdance (20:00) (Deutsches Theater München)


2018-06-06

Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Jamie Wierzbicki () (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Niedeckens BAP - Tour 2018 (20:00) (Circus Krone München)
The Nutcracker Reloaded - Tchaikovsky meets Streetdance (20:00) (Deutsches Theater München)


2018-06-07

Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Herr Schröder: World of Lehrkraft () (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
The Nutcracker Reloaded - Tchaikovsky meets Streetdance (20:00) (Deutsches Theater München)


2018-06-08

Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Nickelback: Feed The Machine Tour 2018 () (Olympiahalle München)
The Nutcracker Reloaded - Tchaikovsky meets Streetdance (20:00) (Deutsches Theater München)


2018-06-09

2Cellos: The Score Tour 2018 () (Olympiahalle München)
A Tribute to Freddie Mercury () (Circus Krone München)
ComedyTour - Das Original in München () (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Iron Maiden: Legacy of The Beast European Tour 2018 () (Königsplatz München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
The Nutcracker Reloaded - Tchaikovsky meets Streetdance (20:00) (Deutsches Theater München)


2018-06-10

Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Rockavaria 2018 () (Königsplatz München)
The Nutcracker Reloaded - Tchaikovsky meets Streetdance (15:00) (Deutsches Theater München)


2018-06-11

Günter Grünwald: Deppenmagnet (20:00) (Deutsches Theater München)


2018-06-12

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)


2018-06-13

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)


2018-06-14

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-06-15

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
Helene Mierscheid: Sex, Drugs & Hexenschuss () (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-06-16

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Wuidschützen - Iberl Bühne München () (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-06-17

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Joyce DiDonato Il pomo doro In War and Peace () (Philharmonie im Gasteig)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-06-18

Hagen Rether (20:00) (Deutsches Theater München)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-06-19

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-06-20

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-06-21

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-06-22

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-06-23

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Moj Grad Summer Openair 2018 (12:00) (München City)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-06-24

DinnerKrimi - Mord im Paradies | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü () (Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
NENA: Nichts Versäumt Tour 2018 () (Circus Krone München)


2018-06-25

Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Sascha Grammel: Ich find´s lustig! 2018 (20:00) (Circus Krone München)


2018-06-26

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Sascha Grammel: Ich find´s lustig! 2018 (20:00) (Circus Krone München)


2018-06-27

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Hollywood Vampires: Joe Perry - Alice Cooper - Johnny Depp () (Tollwood Sommerfestival)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Sascha Grammel: Ich find´s lustig! 2018 (20:00) (Circus Krone München)


2018-06-28

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Helmut Schleich () (Schlachthof)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Sascha Grammel: Ich find´s lustig! 2018 (20:00) (Circus Krone München)


2018-06-29

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Helene Fischer: Die Stadion-Tour 2018 (19:30) (Olympiastadion München)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Mozart & Vivaldi | Nymphenburger Schlosskonzerte () (Hubertussaal)


2018-06-30

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-07-01

Exodus () (New Backstage)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-07-02

Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-07-03

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-07-04

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-07-05

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-07-06

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-07-07

Dieter Thomas Kuhn & Band: Für immer und Dich - Tour 2018 (19:30) (Tollwood Sommerfestival)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-07-08

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Gregor Meyle - Die Sommerkonzerte 2018 (19:00) (Tollwood Sommerfestival)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Spanische Sommernacht - Nymphenburger Schlosskonzerte () (Hubertussaal)
TEST (20:00) (Olympiahalle München)


2018-07-09

Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-07-10

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-07-11

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Wincent Weiss - Sommer Tour 2018 (19:00) (Tollwood Sommerfestival)


2018-07-12

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Jethro Tull By Ian Anderson, Manfred Mann´s Earth Band, Sweet | Tollwood Festival (18:00) (Tollwood Sommerfestival)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-07-13

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Verdi-Nacht | Nymphenburger Schlosskonzerte () (Hubertussaal)


2018-07-14

Atze Schröder: Turbo (19:30) (Tollwood Sommerfestival)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-07-15

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-07-16

King Crimson: Uncertain Times - European Tour 2018 () (Philharmonie im Gasteig)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-07-17

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Julia Engelmann & Joel Brandenstein () (Tollwood Sommerfestival)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-07-18

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Konstantin Wecker: Poesie und Widerstande 2018 (18:30) (Tollwood Sommerfestival)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-07-19

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Martin Grubinger in München (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Rainhard Fendrich: Live 2018 (19:00) (Tollwood Sommerfestival)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-07-20

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Martin Grubinger in München (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Schmidbauer / Pollina / Kälberer: Süden (19:00) (Tollwood Sommerfestival)


2018-07-21

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schmidbauer / Pollina / Kälberer: Süden () (Tollwood Sommerfestival)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten - Nymphenburger Schlosskonzerte () (Hubertussaal)


2018-07-22

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-07-23

Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-07-24

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-07-25

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-07-26

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-07-27

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-07-28

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-07-29

Ed Sheeran 2018 (19:00) (Olympiastadion München)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mirandolina - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-07-30

Ed Sheeran 2018 (19:00) (Olympiastadion München)


2018-07-31

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Judas Priest () (Zenith)


2018-08-01

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Vom Fischer und seiner Frau - Deutsches Theater München () (Deutsches Theater München)


2018-08-02

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-08-03

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Italienische Opernnacht - Nymphenburger Schlosskonzerte () (Hubertussaal)


2018-08-04

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schlagermove TRAMParty München inkl. Bier, Prosecco, Cola und Mineralwasser () (Schlagermove PartyTram)


2018-08-05

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Nabucco - Oper von G. Verdi / mit Starsolisten der Arena di Verona u.a. () (Brunnenhof der Residenz)


2018-08-06

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-08-07

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)


2018-08-08

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)


2018-08-09

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Michael Jackson Forever () (Brunnenhof der Residenz)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-08-10

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)


2018-08-11

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Placido Domingo präsentiert: AIDA - The Stadium World Tour 2017 (20:00) (Olympiastadion München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-08-12

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)


2018-08-13

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-08-14

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)


2018-08-15

Carmina Burana - 7. Münchner Open Air Sommer () (Brunnenhof der Residenz)
Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in München () (Deutsches Theater München)


2018-08-16

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-08-17

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)


2018-08-18

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in München () (Deutsches Theater München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-08-19

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in München () (Deutsches Theater München)


2018-08-20

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-08-21

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)


2018-08-22

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)


2018-08-23

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in München () (Deutsches Theater München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-08-24

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München () (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)


2018-08-25

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München () (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-08-26

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München () (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)


2018-08-28

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)


2018-08-29

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München () (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)


2018-08-30

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-08-31

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)


2018-09-01

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in München () (Deutsches Theater München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-09-02

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München () (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)


2018-09-04

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)


2018-09-05

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)


2018-09-06

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-09-07

Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München () (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)


2018-09-08

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-09-09

FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Se Mjusicäl in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)


2018-09-11

Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in München () (Deutsches Theater München)


2018-09-13

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-09-15

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-09-20

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-09-21

Jeff Lynne’s ELO - Live 2018 () (Olympiahalle München)


2018-09-22

Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in München () (Deutsches Theater München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-09-23

Rea Garvey: Neon Tour 2018 () (Olympiahalle München)


2018-09-25

They Might Be Giants () (Ampere / Muffatwerk)


2018-09-27

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-09-29

Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute () (Circus Krone München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-09-30

Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in München () (Deutsches Theater München)
The Rasmus () (Backstage Werk)


2018-10-04

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-10-05

Mamma Mia! - Das Musical mit den Hits von ABBA in München () (Deutsches Theater München)
Shania Twain () (Olympiahalle München)


2018-10-06

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-10-07

DJ Ötzi: Gipfeltreffen - Das große Bergfest - Live on Tour 2018 (18:00) (Circus Krone München)


2018-10-11

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-10-13

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-10-14

A Tribute to Abba - Dinnershow () (Maritim Hotel)


2018-10-16

Carmen La Cubana () (Deutsches Theater München)


2018-10-17

Carmen La Cubana () (Deutsches Theater München)


2018-10-18

Like Elephants (21:00) (Orange House)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-10-19

Chippendales 2018: „About last night…“ () (Circus Krone München)
Dardan: DLK Tour 2018 () (Ampere / Muffatwerk)


2018-10-20

Chippendales 2018: „About last night…“ () (Circus Krone München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-10-21

Chippendales 2018: „About last night…“ () (Circus Krone München)


2018-10-23

Carmen La Cubana () (Deutsches Theater München)


2018-10-24

Olaf Schubert: Sexy forever - Neues Programm (20:00) (Circus Krone München)


2018-10-25

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-10-26

DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival () (Olympiahalle München)
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)
Saltatio Mortis: Brot und Spiele - Tour 2018 () (Tonhalle München)


2018-10-27

DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival () (Olympiahalle München)
Fat Freddys Drop () (Zenith)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-10-28

Carmen La Cubana () (Deutsches Theater München)


2018-10-30

Lena - Live 2018 (19:00) (Tonhalle München)


2018-10-31

Oliver Pocher: # pocher # socialmediabitch () (Circus Krone München)


2018-11-03

3 Männer nur mit Gitarre () (Circus Krone München)
ComedyTour - Das Original in München () (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Let It Be - Das Original Beatles-Tribute vom Londoner West End () (Deutsches Theater München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-11-04

Musical Dinner Bon Voyage (18:00) (Maritim Hotel)


2018-11-08

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Wingenfelder: Sieben Himmel hoch - Tournee 2018 () (Ampere / Muffatwerk)


2018-11-09

Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)


2018-11-10

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schlagermove TRAMParty München inkl. Bier, Prosecco, Cola und Mineralwasser () (Schlagermove PartyTram)


2018-11-14

Nightwish - Decades: European Tour 2018 () (Olympiahalle München)


2018-11-15

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-11-17

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Verdi-Opern-Gala | Münchner Residenzkonzerte () (Allerheiligen-Hofkirche)


2018-11-22

OK KID - Live 2018 () (Muffathalle)


2018-11-23

Faisal Kawusi: Glaub nicht alles, was du denkst () (Schlachthof)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten () (München Cuvilliés-Theater)
The Dublin Legends () (Technikum Kultfabrik)


2018-11-24

Mozart & Vivaldi | Münchner Residenzkonzerte () (Allerheiligen-Hofkirche)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-11-26

Tim Bendzko - Wohnzimmerkonzerte 2018 () (Philharmonie im Gasteig)


2018-11-29

Max Raabe & Palast Orchester: der perfekte Moment ... wird heut verpennt () (Philharmonie im Gasteig)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-11-30

Max Raabe & Palast Orchester: der perfekte Moment ... wird heut verpennt () (Philharmonie im Gasteig)


2018-12-01

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-12-02

Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte () (Allerheiligen-Hofkirche)


2018-12-03

Beatrice Egli: Wohlfühlgarantie Tournee 2018 () (Philharmonie im Gasteig)


2018-12-04

Nitro Circus Live 2018 () (Olympiahalle München)


2018-12-05

PUR - Arena Tour 2018 () (Olympiahalle München)


2018-12-06

Disney Die Schöne und das Biest () (Deutsches Theater München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-12-07

Swiss & Die Andern: Randalieren für die Liebe Tour 2018 () (New Backstage)


2018-12-08

CHRISTMAS-TRAMParty München () (Schlagermove PartyTram)
Disney Die Schöne und das Biest () (Deutsches Theater München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-12-10

Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)


2018-12-12

Rüdiger Hoffmann: Best of () (Schlachthof)


2018-12-13

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-12-15

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-12-16

Disney Die Schöne und das Biest () (Deutsches Theater München)


2018-12-17

Meisterkonzert im Herkulessaal () (Herkulessaal München)
Within Temptation () (Zenith)


2018-12-20

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-12-21

Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)


2018-12-22

Chris Tall: und jetzt ist Papa dran! () (Olympiahalle München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-12-25

Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal () (Max-Joseph-Saal der Residenz München)


2018-12-27

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-12-31

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten () (München Cuvilliés-Theater)


2019-01-16

Blue Man Group Tour () (Deutsches Theater München)


2019-01-20

Die Fantastischen Vier: Captain Fantastic On Tour () (Olympiahalle München)


2019-02-15

Nabucco - Festspieloper Prag (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


2019-02-16

Disney in Concert - Wonderful Worlds | mit dem Hollywood Sound Orchestra () (Olympiahalle München)


2019-04-11

Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen () (Olympiahalle München)


2019-04-16

Bilderbuch () (Zenith)


2019-05-21

Schiller - Live 2019 () (Olympiahalle München)


2019-05-31

DJ BoBo - Live 2019 (20:00) (Olympiahalle München)


2019-11-01

Manowars Joey DeMaio () (Technikum Kultfabrik)