München Konzertkarten / München Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in München



2018-08-21

Devildriver: Till The End Tour 2018 (20:00) (New Backstage)
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - München (10:00) (Kleine Olympiahalle)
Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Das Musical in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut - Lustspielhaus München (20:00) (Lustspielhaus)
Sons of The East (21:00) (Cord Club)


2018-08-22

Death From Above (20:30) (Technikum Kultfabrik)
Death From Above (21:00) (Strom)
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - München (10:00) (Kleine Olympiahalle)
Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Das Musical in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
GOP Varieté München: Dummy (20:00) (GOP Variete München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut - Lustspielhaus München (20:00) (Lustspielhaus)
Sons of Bill - Oh God Maam Tour (20:30) (Milla)


2018-08-23

DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - München (10:00) (Kleine Olympiahalle)
Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Das Musical in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
GOP Varieté München: Dummy (20:00) (GOP Variete München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut - Lustspielhaus München (20:00) (Lustspielhaus)


2018-08-24

7. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz)
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - München (10:00) (Kleine Olympiahalle)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Das Musical in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Gerd Janson, Krystal Klear & More (23:00) (BLITZ Music Club)
GOP Varieté München: Dummy (20:00) (GOP Variete München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut - Lustspielhaus München (20:00) (Lustspielhaus)
Wintersun (20:00) (New Backstage)


2018-08-25

Anastasia Kristensen, Muallem, Truncate (23:00) (BLITZ Music Club)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - München (10:00) (Kleine Olympiahalle)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
FACK JU GÖHTE - Das Musical in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Das Musical in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
GOP Varieté München: Dummy (17:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté München: Dummy (21:00) (GOP Variete München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (14:30) (Deutsches Theater München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Musikmanagement für Musiker/Bands (13:00) (Studio 16)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut - Lustspielhaus München (20:00) (Lustspielhaus)
The Beatnuts (23:30) (Milla)


2018-08-26

Andrew Tosh / Fyah T (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Andrew Tosh / Fyah T (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - München (10:00) (Kleine Olympiahalle)
Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
FACK JU GÖHTE - Das Musical in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Das Musical in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
GOP Varieté München: Dummy (14:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté München: Dummy (18:30) (GOP Variete München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (14:30) (Deutsches Theater München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:00) (Deutsches Theater München)


2018-08-27

DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - München (10:00) (Kleine Olympiahalle)
Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Nervosa - Downfall of Mankind Tour 2018 (20:00) (Backstage Club)


2018-08-28

DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - München (10:00) (Kleine Olympiahalle)
Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Das Musical in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Isar Slam Special: Städte-Battle - Poetry Slam München vs. Berlin (20:00) (Muffathalle)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut - Lustspielhaus München (20:00) (Lustspielhaus)


2018-08-29

DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - München (10:00) (Kleine Olympiahalle)
Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Das Musical in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
GOP Varieté München: Dummy (20:00) (GOP Variete München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut - Lustspielhaus München (20:00) (Lustspielhaus)
Street Dogs (20:00) (New Backstage)


2018-08-30

DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - München (10:00) (Kleine Olympiahalle)
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - Nachts im Museum (17:30) (Kleine Olympiahalle)
Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Das Musical in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
GOP Varieté München: Dummy (20:00) (GOP Variete München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut - Lustspielhaus München (20:00) (Lustspielhaus)
The Devon Allman Project (20:30) (Backstage Club)
Whiskey Shivers (20:30) (Milla)


2018-08-31

DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - München (10:00) (Kleine Olympiahalle)
EHC Red Bull München: Saison 2018/2019 (19:30) (Olympia Eisstadion)
Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Das Musical in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
GOP Varieté München: Dummy (20:00) (GOP Variete München)
Gute Laune Spezial: Mark Dekoda, Mausio, Klanglos u.v.m. (22:00) (Ampere / Muffatwerk)
Mall Grab (23:00) (BLITZ Music Club)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut - Lustspielhaus München (20:00) (Lustspielhaus)
Sierra Kidd: Fucksleep Worldwide - Tour (19:30) (Backstage Club)
The Bollock Brothers - Live 2018 (20:00) (Unter Deck)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-09-01

Âme (DJ), Marcel Dettmann (23:00) (BLITZ Music Club)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - München (10:00) (Kleine Olympiahalle)
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - Nachts im Museum (17:30) (Kleine Olympiahalle)
Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
FACK JU GÖHTE - Das Musical in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Das Musical in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Farbgefühle Festival (12:00) (Sonderfreifläche an der Messe München)
GOP Varieté München: Dummy (17:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté München: Dummy (21:00) (GOP Variete München)
Holi Festival of Colours (12:00) (Sonderfreifläche an der Messe)
Incubus (20:30) (Tonhalle München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (14:30) (Deutsches Theater München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Michael Hatzius: Echstasy (20:00) (Lustspielhaus)
Night of a Thousand Suns 18 (18:00) (Feierwerk)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Skolka (20:30) (Backstage Club)
The Spirit of Falco: Hans Peter Gill & Band (20:00) (Circus Krone München)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-09-02

DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - München (10:00) (Kleine Olympiahalle)
EHC Red Bull München: Saison 2018/2019 (17:00) (Olympia Eisstadion)
Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
FACK JU GÖHTE - Das Musical in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Das Musical in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
GOP Varieté München: Dummy (14:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté München: Dummy (18:30) (GOP Variete München)
Gray Noir (21:00) (Backstage Club)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (14:30) (Deutsches Theater München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:00) (Deutsches Theater München)
Thomas Anders & Die Modern Talking Band (20:00) (Circus Krone München)


2018-09-03

Al Di Meola: Tour 2018 (20:00) (Circus Krone München)
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - München (10:00) (Kleine Olympiahalle)
Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2018-09-04

Comedy Workshop in München, Gasteig (19:00) (Gasteig)
Der große deutsche Schlager Circus 2018 (19:00) (Circus Krone München)
Die Krupps + Frontline Assembly: The Machinists United Tour 2018 (20:00) (New Backstage)
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - München (10:00) (Kleine Olympiahalle)
Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Das Musical in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Home Free - Timeless World Tour (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Martin Frank (20:00) (Lustspielhaus)


2018-09-05

Bernd Stelter: Wer Lieder singt, braucht keinen Therapeuten (20:00) (Lustspielhaus)
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - München (10:00) (Kleine Olympiahalle)
Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Das Musical in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
GOP Varieté München: Dummy (20:00) (GOP Variete München)
Harms Way (19:45) (Backstage Club)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Namika: Que Walou Tour 2018 (20:30) (Technikum Kultfabrik)


2018-09-06

Claus von Wagner: Theorie der feinen Menschen (20:00) (Lustspielhaus)
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - München (10:00) (Kleine Olympiahalle)
Dominik Herzog: Wer hat Recht? (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Das Musical in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Hofesh Shechter Company in München (20:00) (Muffathalle)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
ooi (21:00) (Backstage Club)
Pabst: Chlorine Tour (21:00) (Orange House)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-09-07

Alf Poier - The Making of Dada (20:00) (Lustspielhaus)
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - München (10:00) (Kleine Olympiahalle)
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - Nachts im Museum (17:30) (Kleine Olympiahalle)
Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
FACK JU GÖHTE - Das Musical in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FLER x JALIL: Epic Tour (20:00) (Backstage Werk)
Florian Wagner - Mein erstes Mal (20:00) (Schlachthof)
GOP Varieté München: Dummy (20:00) (GOP Variete München)
Hofesh Shechter Company in München (20:00) (Muffathalle)
I Heart Sharks (21:00) (Strom)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Roger Hodgson (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Roger Hodgson (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Sophie Hunger: Molecules Tour 2018 (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Thomas Darchinger spielt: Seite Eins (20:00) (Theater Drehleier)
TRC (20:00) (Backstage Club)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Yul Anderson Klavierabend - The Ultimate Piano Experience (20:00) (Steinway-Haus, Rubinstein Konzertsaal)


2018-09-08

ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - München (10:00) (Kleine Olympiahalle)
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - Nachts im Museum (17:30) (Kleine Olympiahalle)
Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Einstürzende Neubauten (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
FACK JU GÖHTE - Das Musical in München (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Das Musical in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
GOP Varieté München: Dummy (17:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté München: Dummy (21:00) (GOP Variete München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (14:30) (Deutsches Theater München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Maren Kroymann (20:00) (Lustspielhaus)
Rend Collective (20:00) (Circus Krone München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Roland Hefter (20:00) (Schlachthof)
Schlagermove TRAMParty München inkl. Bier, Prosecco, Cola und Mineralwasser (19:55) (Schlagermove PartyTram)
Sophie Hunger: Molecules Tour 2018 (20:00) (Strom)
STARTRAMPE LIVE mit: Alice Merton, Mine & Fatoni, Cosby, u.v.m (20:30) (Muffatwerk)
Whispering Sons - Live 2018 (22:00) (Orange House)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Yul Anderson Klavierabend - The Ultimate Piano Experience (20:00) (Steinway-Haus, Rubinstein Konzertsaal)


2018-09-09

DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - Gutschein München (10:00) (Kleine Olympiahalle)
DINO WORLD – Eine Reise in die Welt der Giganten - München (10:00) (Kleine Olympiahalle)
Düsseldorfer Kom(m)ödchen: Irgendwas mit Menschen (20:00) (Lustspielhaus)
Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie - Komödie im Bayerischen Hof München (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
FACK JU GÖHTE - Das Musical in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
FACK JU GÖHTE - Das Musical in München (19:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
GOP Varieté München: Dummy (14:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté München: Dummy (18:30) (GOP Variete München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (14:30) (Deutsches Theater München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:00) (Deutsches Theater München)
Münchner Schulparty (19:00) (Nachtgalerie, sugar, Filmcasino, Paradiso, Milch&Bar)
Tiavo - Oh Lucy Live 2018 Tour (20:00) (Feierwerk / Sunny Red)


2018-09-10

Bruno Jonas: Nur mal angenommen (20:00) (Lustspielhaus)
fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Kina Grannis (20:00) (Backstage Club)


2018-09-11

Ben Miller Band (20:00) (Backstage Club)
Bruno Jonas: Nur mal angenommen (20:00) (Lustspielhaus)
Comedy Workshop in München, Gasteig (19:00) (Gasteig)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Mario Novembre: finally - Tour 2018 (19:00) (Ampere / Muffatwerk)
Robyn Orlin & Albert Khoza (20:00) (Muffathalle)


2018-09-12

Bruno Jonas: Nur mal angenommen (20:00) (Lustspielhaus)
GOP Varieté München: Dummy (20:00) (GOP Variete München)
Jan Becker - Via - der Weg der Hypnose (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
Lars Redlich: Lars but not least! (20:00) (Schlachthof)
Leech (21:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Marian Hill (21:00) (Strom)
Robyn Orlin & Albert Khoza (20:00) (Muffathalle)
Swedish Death Candy (20:00) (Backstage Club)


2018-09-13

Bruno Jonas: Nur mal angenommen (20:00) (Lustspielhaus)
GOP Varieté München: Dummy (20:00) (GOP Variete München)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Loud & Clear: Salvation Tour Edition (19:30) (Backstage Backyard)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Michael Nast: #EGOLAND (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
PHFAT (20:00) (Milla)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Rick Astley - #Beautifullife Tour 2018 (20:00) (Tonhalle München)
Svavar Knútur (21:00) (Backstage Club)
The Aristocrats (21:00) (Strom)
Vocal Recall - Die große Schlägerparade dErfolgmusik (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2018-09-14

Bruno Jonas: Nur mal angenommen (20:00) (Lustspielhaus)
Celebrating HIP HOP LIFE: Afrob feat.Tribes of Jizu, Main Concept, uvm (20:00) (Muffatwerk)
Desasterkids - Superhuman Tour 2018 (19:45) (Backstage Club)
Franziska Wanninger: Furchtlos glücklich (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
GOP Varieté München: Dummy (20:00) (GOP Variete München)
Jan Kerekes / Marin Bikic (19:30) (Kulturhaus Milbertshofen)
Juse Ju - Shibuya Crossing Tour (20:30) (Milla)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Lydia Benecke: Sadisten: Tödliche Liebe - Geschichten aus dem wahren Leben (20:00) (Schlachthof)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
The Blue Cats (20:30) (Strom)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-09-15

B-Tight & Olli Banjo & Cashmo (20:30) (Backstage Werk)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
De Stianhausratschn: so is hoid... und ned andas (20:00) (Schlachthof - Ox)
Dorian Sorriaux: Hungry Ghost Tour 2018 (20:30) (Backstage Reitknecht)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
German Comic Con München (09:00) (MOC München)
German Comic Con München (09:00) (MOC München)
German Comic Con München (09:01) (MOC München)
German Comic Con München (10:00) (MOC München)
German Comic Con München (10:01) (MOC München)
GOP Varieté München: Dummy (17:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté München: Dummy (21:00) (GOP Variete München)
Lady Lords & Company - Travestie Revue (20:00) (Schlachthof)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (14:30) (Deutsches Theater München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Passenger (20:30) (Tonhalle München)
Pigor & Eichhorn: Volumen 9 (20:00) (Lustspielhaus)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
The Bar Stool Preachers (20:00) (Backstage Club)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-09-16

EHC Red Bull München: Saison 2018/2019 (16:30) (Olympia Eisstadion)
German Comic Con München (09:00) (MOC München)
German Comic Con München (10:00) (MOC München)
GOP Varieté München: Dummy (14:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté München: Dummy (18:30) (GOP Variete München)
Half Waif (20:00) (HEPPEL & Ettlich)
Julien Baker (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (14:30) (Deutsches Theater München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:00) (Deutsches Theater München)
Sleeping Romance: Alba European Tour (19:30) (Backstage Club)
The Night Game - Norhern Hemisphere 2018 (21:00) (Strom)
Vince Ebert: Zukunft is the Future (20:00) (Lustspielhaus)


2018-09-17

Airways (20:30) (Orange House)
Any Other (20:30) (Unter Deck)
Cassia (20:30) (Milla)
fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Informationsabend für Unternehmer*innen (19:30) (KKT e.V.)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Stephan Zinner: Relativ Simpel (20:00) (Lustspielhaus)
Stoned Jesus (20:00) (Backstage Club)
The Wood Brothers (21:00) (Strom)


2018-09-18

Altin Gün (20:00) (Milla)
Bruno Jonas: Nur mal angenommen (20:00) (Lustspielhaus)
Dan Owen (20:30) (Feierwerk / Kranhalle)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)


2018-09-19

Amjad: Lachen verbreiten, Angst vermeiden (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Bruno Jonas: Nur mal angenommen (20:00) (Lustspielhaus)
GOP Varieté München: Dummy (20:00) (GOP Variete München)
High South (20:00) (Cafe Muffathalle)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Les Nègresses Vertes: Mlah Tour 2018 (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Thorsten Otto: Mensch, Otto! (20:00) (Schlachthof)


2018-09-20

Bad Sounds (20:30) (Feierwerk / Kranhalle)
Beyond The Black: Heart of The Hurricane - Tour 2018 (20:00) (Backstage Werk)
Bruno Jonas: Nur mal angenommen (20:00) (Lustspielhaus)
Chakuza (20:00) (New Backstage)
Danger Dan - Beschönigtes Leben Tour 2018 (20:00) (hansa 39)
Dave Davis: Genial verrückt! Nichts reimt sich auf Mensch (20:00) (Schlachthof)
GOP Varieté München: Dummy (20:00) (GOP Variete München)
Indiean Summer Tour: Wargirl, Roe, Yoke Lore (20:30) (Orange House)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Lara Fabian. Camouflage (20:00) (Zenith)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
The Poodles: Prisma Fall Tour 2018 (20:00) (Backstage Club)


2018-09-21

100 Blumen + Chaos 8 (21:30) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Das Wiesnzelt am Stiglmaierplatz (20:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Das Wiesnzelt Clubbing (22:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
De-Phazz: Black White Mono - 20 Jahre De-Phazz (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Ecco Meineke (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
EHC Red Bull München: Saison 2018/2019 (19:30) (Olympia Eisstadion)
Ernst Molden & der Nino aus Wien (20:30) (Milla)
GOP Varieté München: Dummy (20:00) (GOP Variete München)
Haggard (20:00) (Backstage Werk)
Impro mit Kids (16:00) (Ars Musica)
Jeff Lynne’s ELO - Live 2018 (20:00) (Olympiahalle München)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Mathias Tretter: Pop - Neues Programm (20:00) (Lustspielhaus)
Mrs. Nina Chartier: M.N.C. Tour 2018 (20:00) (Backstage Club)
Nachtmahr - Widerstand Tour (20:00) (New Backstage)
Philipp Poisel: 10 Jahre Clubtour 2018 (20:00) (Tonhalle München)
Saxon (19:00) (Neue Theaterfabrik)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-09-22

A Fein Acappella Night with SomeSing (20:00) (Einstein Kultur - Halle 3)
Beat The Dancefloor (22:00) (Muffatwerk)
Bruno Jonas: Nur mal angenommen (20:00) (Lustspielhaus)
Da Capo Udo Jürgens - Andy Rühl & Big Band Otti Bauer (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Das Wiesnzelt am Stiglmaierplatz (20:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Das Wiesnzelt Clubbing (22:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Double Crush Syndrome (20:00) (Backstage Club)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
GOP Varieté München: Dummy (17:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté München: Dummy (21:00) (GOP Variete München)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (14:30) (Deutsches Theater München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Radio Niederbayern: Jetzt sind Sie dran! (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Stekos Fight Night: WM-Kämpfe mit Smolik, Lang, Preuss, Morina, Haselbeck, u.a. (18:00) (Circus Krone München)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-09-23

Chris Boettcher: Freischwimmer (20:00) (Lustspielhaus)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Everlast: Presents Whitey Fords House of Pain (20:00) (Backstage Werk)
GOP Varieté München: Dummy (14:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté München: Dummy (18:30) (GOP Variete München)
Isar Slam - Poetry Slam (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (14:30) (Deutsches Theater München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:00) (Deutsches Theater München)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Ocean Alley (20:30) (Feierwerk / Kranhalle)
Rea Garvey: Neon Tour 2018 (20:00) (Olympiahalle München)
Stephan Eicher & Martin Suter (20:00) (Prinzregententheater)
Tequila And The Sunrise Gang: of Pals And Hearts Tour 2018 (19:45) (Backstage Club)
Thomas Darchinger - Gesprächsrunde (17:30) (Künstlerhaus am Lenbachplatz)


2018-09-24

Das Wiesnzelt Clubbing (22:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Herbert & Schnipsi: Zeitreise mit Schlaglöchern (20:00) (Lustspielhaus)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Men I Trust (20:00) (Milla)
S. Carey: Hundred Acres - Tour 2018 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


2018-09-25

Azet - Fast Life Tour 2018 (20:00) (Muffathalle)
Azet - Fast Life Tour 2018 (20:00) (Backstage Werk)
Comedy Workshop in München, Gasteig (19:00) (Gasteig)
Das Wiesnzelt Clubbing (22:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
GOP Varieté München: Dummy (20:00) (GOP Variete München)
Gunkl & Harald Lesch: Über Anfänge und alles, was nicht eins (20:00) (Lustspielhaus)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Mesh: Involved - The Mesh Retrospective Tour 2018 (20:00) (New Backstage)
Palaye Royale (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
They Might Be Giants (20:30) (Ampere / Muffatwerk)


2018-09-26

Das Wiesnzelt Clubbing (22:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
GOP Varieté München: Dummy (20:00) (GOP Variete München)
King Dude (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Matt Gresham (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Salim Samatou: Inder Tat (20:00) (Schlachthof)
Schwabinger Poetry Slam (20:00) (Lustspielhaus)
The Pineapple Thief (20:00) (New Backstage)
Tom Bauer: Plötzlich erwachsen! (20:00) (Schlachthof - Ox)
Tom Grennan (20:30) (Technikum Kultfabrik)


2018-09-27

Biffy Clyro - MTV Unplugged Tour (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Brett Newski - Life Upside Down Tour (20:30) (Zehner)
Darwin Deez (20:30) (Feierwerk / Kranhalle)
Das Wiesnzelt am Stiglmaierplatz (20:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Das Wiesnzelt Clubbing (22:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Forever Pavot (20:00) (Milla)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
schlachthof BR-Livesendung | politisch, bayerisch & saukomisch (21:00) (Schlachthof)
Simon Pearce: PEA(r)CE on Earth (20:00) (Lustspielhaus)
Tank and the Bangas (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
The Town Heroes (20:00) (HEPPEL & Ettlich)
Vdelli: Back to Blues Tour 2018 (20:00) (Backstage Club)


2018-09-28

Alfred Dorfer: Und (20:00) (Lustspielhaus)
Das Wiesnzelt am Stiglmaierplatz (20:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Das Wiesnzelt Clubbing (22:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
EHC Red Bull München: Saison 2018/2019 (19:30) (Olympia Eisstadion)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Mudi: Hasret Tour 2018 (19:00) (Backstage Werk)
Nick Woodland (20:00) (Schlachthof)
The Amity Affliction (19:00) (Tonhalle München)
The Beauty of Gemina: Flying With The Owl Tour 2018 (20:00) (New Backstage)


2018-09-29

Alcest (20:30) (Strom)
Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München (20:00) (Alter Wirt Obermenzing)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Copia (20:00) (Backstage Club)
Das Wiesnzelt am Stiglmaierplatz (20:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Das Wiesnzelt Clubbing (22:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute (20:00) (Circus Krone München)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
GOP Varieté München: Dummy (17:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté München: Dummy (21:00) (GOP Variete München)
Kamelot (19:30) (Backstage Werk)
Katrin Bauerfeind Live - Liebe: Die Tour zum Gefühl (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Krimidinner von ZIMT & ZYANKALI: Finale Grande (19:00) (Cafe Luitpold)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (14:30) (Deutsches Theater München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Martin Großmann: Krafttier Grottenolm (20:00) (Schlachthof - Ox)
Max Uthoff - Neues Programm 2018 (20:00) (Lustspielhaus)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Tankcsapda (20:00) (New Backstage)
The Story So Far (19:30) (hansa 39)
Wally Warning (20:30) (Milla)


2018-09-30

Alfred Dorfer: Und (20:00) (Lustspielhaus)
Ben Caplan (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Danish Demolition Tour (19:30) (Backstage Club)
EHC Red Bull München: Saison 2018/2019 (14:00) (Olympia Eisstadion)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
GOP Varieté München: Dummy (14:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté München: Dummy (18:30) (GOP Variete München)
Kinderprogramm: Die Kuh, die wollte ins Kino gehen! / Lustspielhaus München (14:00) (Lustspielhaus)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (14:30) (Deutsches Theater München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:00) (Deutsches Theater München)
The Brian Jonestown Massacre (20:30) (Technikum Kultfabrik)
The Rasmus (20:30) (Backstage Werk)


2018-10-01

Chefket (20:00) (Muffathalle)
Das Wiesnzelt Clubbing (22:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Fard - Tour 2018 (20:00) (New Backstage)
fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Hans Klaffl: Schul-Aufgabe - ein schöner Abgang ziert die Übung (20:00) (Lustspielhaus)
I am from Austria: Die größten Hits aus 50 Jahren Austropop - 2018 (20:00) (Circus Krone München)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Will Varley (20:30) (Feierwerk / Kranhalle)


2018-10-02

Comedy Workshop in München, Gasteig (19:00) (Gasteig)
Das Wiesnzelt am Stiglmaierplatz (20:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Das Wiesnzelt Clubbing (22:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Dreiviertelblut: Diskothek Maria Elend (20:00) (Circus Krone München)
Empyrium, Helrunar, Sun of The Sleepless (19:30) (New Backstage)
GOP Varieté München: Dummy (20:00) (GOP Variete München)
Graveyard (19:30) (Technikum Kultfabrik)
Hans Klaffl: Schul-Aufgabe - ein schöner Abgang ziert die Übung (20:00) (Lustspielhaus)
Kim Wilde: Here Come The Aliens - Tour 2018 (20:00) (Muffathalle)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Rage Against Abschiebung 2018 (19:00) (Feierwerk)
San2 & His Soul Patrol: Hold On Tour 2018 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
The Fratellis (21:00) (Strom)
Tory Lanez: Memories Don’t Die Tour (20:00) (Backstage)
Varo (20:00) (Milla)


2018-10-03

Das Wiesnzelt Clubbing (22:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
Kayef: Modus Live - Support Jannik Brunke (19:30) (New Backstage)
Major Parkinson (20:30) (Backstage Club)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück (20:00) (Circus Krone München)
Susi oder So - Kaiserin von Österreich | Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
The Hellfreaks (20:30) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
The original Gypsies - Reunion of the four former members - of the legendary GIPSY KINGS (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
V.I.C - Villagers of Ioannina City (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes (20:00) (Lustspielhaus)


2018-10-04

Das Wiesnzelt am Stiglmaierplatz (20:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Das Wiesnzelt Clubbing (22:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Dermot Kennedy (20:30) (Neue Theaterfabrik)
GOP Varieté München: Dummy (20:00) (GOP Variete München)
Inner Tongue - Favours Tour 2018 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Kathi Wolf: Kathistrophe - around the world (20:00) (Schlachthof - Ox)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Masego - Lady Lady European Tour (20:00) (Muffathalle)
Master (Us) + Guests: Vindictive Miscreant Tour 2018 (20:00) (New Backstage)
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück (20:00) (Circus Krone München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Science Busters - Ozapftis 2018 – Die Naturwissenschaft des Oktoberfestes (20:00) (Lustspielhaus)
Stefan Leonhardsberger: Da Billi Jean is ned mei Bua (20:00) (Schlachthof)
Thomas Godoj: 13 Pfeile Tour 2018 (20:00) (Backstage Club)
William Fitzsimmons / Joshua Radin (20:30) (Technikum Kultfabrik)


2018-10-05

Ben Klock (23:00) (BLITZ Music Club)
Crown The Empire (20:00) (Backstage Club)
Da Huawa, da Meier und I: Zeit is a Matz (20:00) (Schlachthof)
Das Wiesnzelt am Stiglmaierplatz (20:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Das Wiesnzelt Clubbing (22:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
David Benjamin (20:30) (MaxeBelleSpitz)
De/Vision: Citybeats-Tour 2018 (20:30) (New Backstage)
Drunken Swallows: Chaospoesie Tour 2018 (20:30) (Strom)
Echoes - performing the music of Pink Floyd (20:00) (Circus Krone München)
Konstantin Schmidt: mit den Waffen meiner Frau (20:00) (Schlachthof - Ox)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Schmieds Puls (20:30) (Milla)
Shania Twain (19:30) (Olympiahalle München)
Thomas Darchinger spielt: Seite Eins (20:00) (Theater Drehleier)
Veedel Kaztro: Frank und die Jungs Tour (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes (20:00) (Lustspielhaus)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-10-06

ASP: Zaubererbruder - der Krabat-Liederzyklus Live & Extended (20:00) (Muffatwerk)
Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München (20:00) (Alter Wirt Obermenzing)
Carpark North: Hope Tour 2018 (20:00) (New Backstage)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Das Wiesnzelt am Stiglmaierplatz (20:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Das Wiesnzelt Clubbing (22:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Die Besserwisser: aus heutiger Sicht war die Zukunft früher besser (20:00) (Schlachthof - Ox)
Donavon Frankenreiter (20:30) (Strom)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
GOP Varieté München: Dummy (17:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté München: Dummy (21:00) (GOP Variete München)
GZUZ - Live auf Wolke 7 (20:00) (Tonhalle München)
Ivy Flindt (20:00) (Milla)
Knock Off + The Murderburgers + City Mouse (20:30) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Maluma - Fame World Tour 2018 (20:00) (Olympiahalle München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (14:30) (Deutsches Theater München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Matthias Deutschmann: wie sagen wir’s dem Volk? (20:00) (Lustspielhaus)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
United Stars: Peace, Love & Harmony (20:00) (Zenith)
Van Canto - Tour Number 7 (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-10-07

Cicero Foyergespräch (11:00) (BMW Welt)
Desiigner (20:00) (Backstage Werk)
DJ Ötzi: Gipfeltreffen - Das große Bergfest - Live on Tour 2018 (18:00) (Circus Krone München)
Dub FX (20:00) (Muffathalle)
EHC Red Bull München: Saison 2018/2019 (14:00) (Olympia Eisstadion)
GOP Varieté München: Dummy (14:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté München: Dummy (18:30) (GOP Variete München)
Haydn & Kraus (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Impro Goes Loose. Life Stories. (19:00) (Ars Musica)
Kiol (20:00) (Milla)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (14:30) (Deutsches Theater München)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in München (19:00) (Deutsches Theater München)
Rome: Hall of Thatch (21:00) (Backstage Club)


2018-10-08

Axel Hacke (20:00) (Lustspielhaus)
Crimer (20:00) (Unter Deck)
fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Gert Steinbäcker & Band (20:00) (Circus Krone München)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Marco Mendoza: Viva La Rock - Tour 2018 (20:00) (Backstage Club)
Monuments & Vola: Phronesis EU Tour 2018 (20:00) (New Backstage)
Samuel Hope: Other Man - Tour 2018 (20:00) (Orange House)
Satellite Stories: The Final Story - Farewell Tour (20:30) (Feierwerk / Kranhalle)
The Lafontaines (20:00) (Milla)


2018-10-09

Against The Current (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Captain Planet, Matula, Deutsche Laichen (19:30) (Backstage Club)
Crossfaith (20:00) (New Backstage)
Deafheaven (21:00) (Feierwerk / Kranhalle)
EHC Red Bull München: Saison 2018/2019 (19:30) (Olympia Eisstadion)
Frank Schätzing: Die Tyrannei des Schmetterlings (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
GOP Varieté München: Dummy (20:00) (GOP Variete München)
Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage (20:00) (Lustspielhaus)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Sasha - Live 2018 (20:00) (Tonhalle München)
Sinsaenum (19:30) (Backstage Werk)


2018-10-10

Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups! (19:30) (Deutsches Theater München)
Fehlfarben: Monarchie und Alltag (20:00) (New Backstage)
Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage (20:00) (Lustspielhaus)
Joe Heinrich: Zefix! - der Wolpertinger & Freunde (20:00) (Schlachthof - Ox)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Manolito Simonet y su Trabuco (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Ménage a Trois - Austropop vom Allerfeinsten (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Michael Krebs und die Pommesgabeln des Teufels (20:00) (Substanz)
Pierce Brothers (20:30) (Milla)
Stephan Zinner: Relativ Simpel (20:00) (Schlachthof)
Subsignal: La Muerta Tour 2018 (20:00) (Backstage Club)
The Stanfields (20:30) (Orange House)


2018-10-11

Blossoms (21:00) (Strom)
Bodyformus - Prototyen Tour 2018 (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups! (19:30) (Deutsches Theater München)
Christin Henkel & Die Band ohne Haare: Album Release (20:00) (Milla)
ChrisTina Baumer: Zum Fressen gern! (20:00) (Schlachthof - Ox)
Daniel Brandt (21:30) (BLITZ Club)
Die Kammer: Season 4 Tour 2018 (20:00) (Backstage Club)
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg)
Gisela João: Nua Tour 2018 (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
GOP Varieté München: Dummy (20:00) (GOP Variete München)
Harald Helfrich Bierig (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Kllo - Live 2018 (21:00) (Rote Sonne)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Lisa Feller: der Nächste, bitte! - Neues Programm (20:00) (Schlachthof)
Matthias Kellner (20:00) (Lustspielhaus)
Milliarden: Welt im Blech -Tour 2018 (20:00) (New Backstage)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Samiam - Thirtieth Anniversary Tour (20:00) (hansa 39)


2018-10-12

Andrea Limmer: Das Schweigen der Limmer (20:00) (Schlachthof - Ku(h)bar)
Autumn Break Festival (22:00) (Upside East)
Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups! (19:30) (Deutsches Theater München)
Der Storb: Radioaktiv (20:00) (Schlachthof)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Godsground (19:30) (Backstage Club)
GOP Varieté München: Dummy (17:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté München: Dummy (21:00) (GOP Variete München)
Hannah & Falco: Blind for the Moment Tour (20:00) (Zehner)
Ian Fisher (20:30) (Milla)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Lui Hill (19:30) (Ampere / Muffatwerk)
Martin Herrmann: Keine Frau sucht Bauer! (20:00) (Schlachthof - Ox)
Northern Lite - Back to The Roots Tour 2018 (20:00) (New Backstage)
Tim Fischer: Absolut (20:00) (Lustspielhaus)
Toptier Takeover (20:00) (Technikum Kultfabrik)


2018-10-13

Betontod - Vamos Tour 2018 (20:00) (Tonhalle München)
Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups! (15:00) (Deutsches Theater München)
Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups! (19:30) (Deutsches Theater München)
Chelsea Grin: The Eternal Nightmare European Tour 2018 (19:30) (Backstage Werk)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
GOP Varieté München: Dummy (17:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté München: Dummy (21:00) (GOP Variete München)
Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung   (20:00) (Schlachthof)
Jack White: Boarding House Reach - Tour 2018 (20:00) (Zenith)
John Garner (20:00) (Milla)
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (20:00) (Circus Krone München)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
LEA: Fahrtwind Tour 2018 (20:30) (Strom)
Munich Goes Old School - The Next Level (22:00) (Eventlocation Isarpost)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Sion Hill: The Best of Sion Hill - European Tour 2018 (20:00) (Zehner)
The SoapGirls: Stinks Like Punk Tour 2018 (20:30) (M-C-M Music-Club-Munich)
Tim Fischer: Absolut (20:00) (Lustspielhaus)
Whats My Age Again? - Festival (20:30) (Backstage Club)


2018-10-14

A Tribute to Abba - Dinnershow (18:00) (Maritim Hotel)
Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups! (14:30) (Deutsches Theater München)
EHC Red Bull München: Saison 2018/2019 (16:30) (Olympia Eisstadion)
Emma Blackery (18:30) (Feierwerk / Kranhalle)
Emma Blackery (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Evil Invaders (20:00) (Backstage Club)
GOP Varieté München: Dummy (14:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté München: Dummy (18:30) (GOP Variete München)
KIDDO KAT - Piece of Cake Tour 2018 (19:30) (Ampere / Muffatwerk)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Maxi Schafroth: Faszination Bayern (20:00) (Lustspielhaus)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Pish (20:30) (Milla)
Reef (21:00) (Strom)
Umse - Tour 2018 (20:00) (Backstage Club)
Urban Priol: gesternheutemorgen (11:30) (Lustspielhaus)
Willi Weitzel: Willis wilde Wege (15:00) (Circus Krone München)
Zeit ist Geld - Kerstin und Sepp Egerer (19:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-10-15

Dubioza Kolektiv (20:00) (Neue Theaterfabrik)
fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Kovacs: Cheap Smell Tour 2018 (20:00) (Muffathalle)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Mariemarie (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Özcan Cosar: Old School - Die Zukunft kann warten (20:00) (Circus Krone München)
Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? und ob! (20:00) (Lustspielhaus)
Taake + Bölzer + One Tail, One Head (19:30) (New Backstage)
The Adicts - And it was so! Herbst 2018 (20:00) (Backstage Werk)
The Magic Gang (20:30) (Feierwerk / Kranhalle)
The Skatalites (19:45) (Backstage Club)
Three Days Grace (20:00) (Tonhalle München)


2018-10-16

Alfons - Le best of (20:00) (Lustspielhaus)
Carmen La Cubana (19:30) (Deutsches Theater München)
Chuckamuck - Cinnamon Tour (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Comedy Workshop in München, Gasteig (19:00) (Gasteig)
GOP Varieté München: Dummy (20:00) (GOP Variete München)
Halestorm (20:00) (Backstage Werk)
Killing Joke (20:30) (Neue Theaterfabrik)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Octavian (20:00) (Backstage Club)
Ohrenpost (20:00) (Backstage Club)
Pale Waves (21:00) (Strom)
The Bones of J.R. Jones (20:30) (Unter Deck)
The Skull (20:00) (New Backstage)
Tina Dico - Live 2018 (20:00) (Circus Krone München)


2018-10-17

1000 Gram (21:00) (Orange House)
Anytime Late Night: Wohlfühltour 2018 (20:00) (Backstage Club)
Ätna - La Famiglia Tour 2018 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Blackberry Smoke (20:00) (Tonhalle München)
Carmen La Cubana (19:30) (Deutsches Theater München)
Couplet AG (20:00) (Schlachthof)
Herbert Pixner Projekt: Electrifying Tour 2018 (20:00) (Circus Krone München)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria (20:00) (Lustspielhaus)
Mike Singer: Deja Vu - Tour 2018 (18:00) (Backstage Werk)
Mike Singer: Deja Vu - Tour 2018 (18:00) (Backstage Werk)
Sons of Apollo (20:00) (New Backstage)
The Kilkennys - World Tour 2018 (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
The Sonics (19:45) (Backstage Club)
Why Don`t We (19:00) (Muffathalle)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-10-18

Ady Suleiman (20:30) (Zehner)
Benedict Wells liest: Die Wahrheit über das Lügen (20:00) (Muffathalle)
Carmen La Cubana (19:30) (Deutsches Theater München)
Dir En Grey: Wearing Human Skin - Tour 2018 (19:00) (Neue Theaterfabrik)
EHC Red Bull München: Saison 2018/2019 (19:30) (Olympia Eisstadion)
Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier (20:00) (Circus Krone München)
Franziska Wanninger & Martin Frank (20:00) (Schlachthof)
Jenny and the Mexicats - X 10th Anniversary Tour Europe (20:00) (Backstage Club)
Jonas Platin (21:00) (Strom)
Keep It Low Festival | 19. + 20. Oktober 2018 und Preparty am 18.10.18 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Like Elephants (21:00) (Orange House)
Lucifer (20:00) (New Backstage)
Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria (20:00) (Lustspielhaus)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Tarja & Stratovarius: A Nordic Symphony 2018 (20:00) (Backstage Werk)
Threshold (19:30) (Backstage Club)
Travel Slam München Vol. 2 (19:30) (beach38)
Werner Gruber (20:00) (Schlachthof - Ox)


2018-10-19

Andy Sauerwein: Zeitgeist - wenn heute doch gestern wäre (20:00) (Schlachthof - Ox)
Carmen La Cubana (19:30) (Deutsches Theater München)
Caveman in München (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
Chippendales 2018: „About last night…“ (20:00) (Circus Krone München)
Christian Springer: Alle machen, keiner tut was (20:00) (Schlachthof)
Comedy City Battle (21:00) (089 Bar)
COOLIO Live mit Band: The Gangsters Paradise Tour + Local Support (21:00) (The Lovelace Hotel)
Dardan: DLK Tour 2018 (19:30) (Ampere / Muffatwerk)
Das Craftbeer Oktoberfest (16:00) (Reithalle)
Elysian Fields (20:00) (Milla)
GOP Varieté München: Dummy (17:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté München: Dummy (21:00) (GOP Variete München)
Keep It Low Festival | 19. + 20. Oktober 2018 und Preparty am 18.10.18 (18:00) (Feierwerk)
Keep It Low Festival | 19. + 20. Oktober 2018 und Preparty am 18.10.18 (18:00) (Feierwerk)
Kodaline (20:30) (Neue Theaterfabrik)
Kurt Vile & The Violators (20:00) (Muffathalle)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
LORD OF THE LOST + Scarlet Dorn - THORNSTAR TOUR 2018 (20:00) (New Backstage)
Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria (20:00) (Lustspielhaus)
Marc Broussard - Live 2018 (21:00) (Strom)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Spitters + Reverend Backflash (20:15) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-10-20

Albin Lee Meldau (20:30) (Milla)
Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München (20:00) (Alter Wirt Obermenzing)
Bukahara - Phantasma Tour 2018 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Carmen La Cubana (14:30) (Deutsches Theater München)
Carmen La Cubana (19:30) (Deutsches Theater München)
Caveman in München (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
Chippendales 2018: „About last night…“ (20:00) (Circus Krone München)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Das Craftbeer Oktoberfest (16:00) (Reithalle)
Delorentos (21:00) (Cord Club)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Erich Kogler | Solo | Wirtshaus im Schlachthof (20:00) (Schlachthof - Ku(h)bar)
fastfood theater: Kampf ums Überleben - Das Improduell (20:00) (Schlachthof - Ox)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
GOP Varieté München: Dummy (17:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté München: Dummy (21:00) (GOP Variete München)
Kataklysm & Hypocrisy (19:30) (Backstage Werk)
Keep It Low Festival | 19. + 20. Oktober 2018 und Preparty am 18.10.18 (14:00) (Feierwerk)
Kids of Adelaide: Into The Less Tour 2018 (21:00) (Strom)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria (20:00) (Lustspielhaus)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Stephan Bauer: Vor der Ehe wollt ich ewig leben (20:00) (Schlachthof)
Stories of Chrome (19:30) (Backstage Backyard)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Wolfsfest 2018 (19:00) (New Backstage)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-10-21

Carmen La Cubana (14:00) (Deutsches Theater München)
Carmen La Cubana (19:00) (Deutsches Theater München)
Chippendales 2018: „About last night…“ (20:00) (Circus Krone München)
Dirt Box Disco (20:00) (Backstage Club)
Emma Ruth Rundle | On Dark Horses Tour 2018 (20:00) (Milla)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Faun: XV - Best of Faun Tour 2018 (20:00) (Kongresshalle Alte Messe)
Gigi Pfundmair - Heurigen-Nachmittag (14:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
GOP Varieté München: Dummy (14:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté München: Dummy (18:30) (GOP Variete München)
Jason Derulo presents 2SIDES WORLD TOUR (20:00) (Olympiahalle München)
Jason Derulo presents 2SIDES WORLD TOUR (20:00) (Olympiahalle München)
Kinderprogramm: Die Kuh, die wollte ins Kino gehen! / Lustspielhaus München (14:00) (Lustspielhaus)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Matthias Matuschik & Susanne Rohrer (19:01) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
PeterLicht (21:00) (Backstage Club)
PRAG: Es war nicht so gemeint (20:00) (Zehner)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
UFO361 - Stay High Tour 2018 (20:00) (Tonhalle München)
Uwe Steimle & Helmut Schleich (20:00) (Lustspielhaus)


2018-10-22

Ass-Dur: 3. Satz - Scherzo Spirituoso (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Flatbush Zombies (20:00) (Neue Theaterfabrik)
John Butler Trio (20:00) (Tonhalle München)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Musical Tenors (19:30) (Deutsches Theater München)
Schwabinger Poetry Slam (20:00) (Lustspielhaus)
The Franz Quartett (20:00) (Milla)


2018-10-23

Anti-Flag (19:00) (Backstage Werk)
Carmen La Cubana (19:30) (Deutsches Theater München)
GOP Varieté München: Dummy (20:00) (GOP Variete München)
Jesper Munk: Favourite Stranger (20:00) (Muffathalle)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Leon Bridges: Good Thing Tour (20:00) (Neue Theaterfabrik)
Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria (20:00) (Lustspielhaus)
Nils Wülker - Decade Live 2018 (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Sam Vance-Law - Homotopia Tour (20:30) (Milla)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Black Queen (20:00) (New Backstage)
The Eskies (20:30) (Orange House)
The Vintage Caravan (21:00) (Strom)


2018-10-24

Aurora - Queendom - Tour 2018 (20:00) (Muffathalle)
Carmen La Cubana (19:30) (Deutsches Theater München)
Das Lumpenpack: Die Zukunft wird groß Tour 2018 (20:00) (Schlachthof)
George Ezra (20:30) (Tonhalle München)
G‘mischte Schlachtplatt’n (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria (20:00) (Lustspielhaus)
Lygo: Schwerkraft Tour 2018 (21:00) (Feierwerk / Sunny Red)
Mac Demarco (20:30) (Neue Theaterfabrik)
Noah Guthrie (20:00) (Backstage Club)
Olaf Schubert: Sexy forever (20:00) (Circus Krone München)
Plusmacher: Hustlebach - Tour 2018 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
The Parlotones: 20th Anniversary Tour (21:00) (hansa 39)
The Unguided - ... and theTour Royale 2018 (19:00) (New Backstage)
The White Buffalo (20:00) (Technikum Kultfabrik)


2018-10-25

Carmen La Cubana (19:30) (Deutsches Theater München)
Die Lochis: #whatislive2018 (19:00) (Backstage Werk)
GOP Varieté München: Dummy (20:00) (GOP Variete München)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria (20:00) (Lustspielhaus)
Musikexpress Klubtour | Mount Kimbie, Weval (DJ Set), Kid Simius (Live), Perel (21:00) (BLITZ Club)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Roosevelt (20:00) (Muffathalle)
schlachthof BR-Livesendung | politisch, bayerisch & saukomisch (21:00) (Schlachthof)
Slaves (21:00) (Strom)
Stille Revolution (17:45) (Werk1)
Toni Lauerer: Lauter Deppen (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Tristan Brusch – Die Paradies Tour 2018 (20:00) (Zehner)


2018-10-26

And One: World Vibration Tour (20:00) (Backstage Werk)
BHZ - Tour 2018 (21:00) (Strom)
Carmen La Cubana (19:30) (Deutsches Theater München)
Casanova - Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Mercure Hotel München Süd Messe)
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival (18:00) (Olympiahalle München)
Franziska Wanninger: Furchtlos glücklich (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
GOP Varieté München: Dummy (17:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté München: Dummy (21:00) (GOP Variete München)
Hans Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse… (20:00) (Schlachthof)
Joshi Mizu: Eine Runde Chardonnay (20:00) (Backstage Club)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (19:00) (Schlossschänke Blutenburg GmbH)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Left Boy (20:00) (Muffathalle)
Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria (20:00) (Lustspielhaus)
Lukas Adolphi: die cops ham mein handy - Lesung (20:00) (Zehner)
Piers Faccini - I Dreamed An Island Tour (20:00) (Milla)
Poets of The Fall (20:30) (New Backstage)
Poets of The Fall (20:30) (New Backstage)
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)
Saltatio Mortis: Brot und Spiele - Tour 2018 (20:00) (Tonhalle München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2018-10-27

18. Schalldruck-Festival (18:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Ben Zucker: Na und ?! Live 2018 (19:30) (Muffathalle)
Carmen La Cubana (14:30) (Deutsches Theater München)
Carmen La Cubana (19:30) (Deutsches Theater München)
Casanova - Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Cafe München)
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival (10:00) (Olympiahalle München)
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival (14:30) (Olympiahalle München)
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival (19:00) (Olympiahalle München)
Drangsal - Zores Tour 2018 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Edwin Kimmler (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Fat Freddys Drop (20:00) (Zenith)
Fritz Ostermayer & Vienna Rest in Peace (20:00) (Milla)
GOP Varieté München: Dummy (17:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté München: Dummy (21:00) (GOP Variete München)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (16:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Pasta Opera präsentiert von WORLD of DINNER (19:30) (Cafe Luitpold)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Sigi Zimmerschied (20:00) (Lustspielhaus)
SSIO - Live 2018 (20:00) (Tonhalle München)
Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt, Rockband & Solisten (20:00) (Circus Krone München)
Tonbandgerät: Record Nie Pause Tour 2018 (20:00) (Strom)


2018-10-28

Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München (20:00) (Alter Wirt Obermenzing)
Bullet for My Valentine (19:30) (Zenith)
Carmen La Cubana (14:00) (Deutsches Theater München)
Carmen La Cubana (19:00) (Deutsches Theater München)
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival (11:00) (Olympiahalle München)
DISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival (15:30) (Olympiahalle München)
EHC Red Bull München: Saison 2018/2019 (14:00) (Olympia Eisstadion)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
GOP Varieté München: Dummy (14:30) (GOP Variete München)
GOP Varieté München: Dummy (18:30) (GOP Variete München)
Halloween 2018 | München (20:00) (P1)
Ilse Delange (20:00) (Backstage Club)
JORIS: Schrei es raus Tour 2018 (20:00) (Tonhalle München)
K.Flay (20:30) (Neue Theaterfabrik)
Landeier - Bauern suchen Frauen | Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Life of Agony (19:30) (Technikum Kultfabrik)
Markus Langer (19:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Rue Royale (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Space Shuttle & The Stevenson Ranch Davidians (20:00) (Milla)
The Music of John Williams (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
VNV Nation: Noire Tour 2018 (20:00) (Muffathalle)


2018-10-29

Benaissa Lamroubal - Benaissance (20:00) (Schlachthof)
Black Peaks (20:30) (Feierwerk / Kranhalle)
David August (21:00) (Technikum Kultfabrik)
Disco Ensemble: Last Nights Out - The Farewell Tour (20:00) (New Backstage)
fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Laurel (20:30) (Milla)
Lordi - Sexorcism Tour 2018 (19:30) (Backstage Werk)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Sébastien Lemoine (20:00) (hansa 39)
The Hirsch Effekt: 10 Jahre Tour (20:00) (Backstage Club)
Uriah Heep (20:00) (Circus Krone München)


2018-10-30

Fakear (20:30) (hansa 39)
Isar Slam - Poetry Slam (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Lena - Live 2018 (19:00) (Tonhalle München)
Let It Be - Das Original Beatles-Tribute vom Londoner West End (19:30) (Deutsches Theater München)
Marmozets (21:00) (Strom)
Some Sprouts (20:00) (Milla)
St. Paul & The Broken Bones (20:30) (Technikum Kultfabrik)
Stefan Leonhardsberger: Da Billi Jean is ned mei Bua (20:00) (Lustspielhaus)


2018-10-31

Axel Zwingenberger (20:00) (Lustspielhaus)
Cosmo Sheldrake (21:00) (Strom)
Daphne de Luxe: Geduldsproben (20:00) (Schlachthof)
Devils Darlings (21:30) (8 below)
Dia De Los Muertos mit: Kumbia Boruka, DJs Rupen & Basseba (Fiesta De Cumb) (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
EQUILA (18:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Feuerherz (19:00) (Technikum Kultfabrik)
Helmut A. Binser: Ohne Freibier wär das nie passiert (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Let It Be - Das Original Beatles-Tribute vom Londoner West End (19:30) (Deutsches Theater München)
Milestones of Rock - die 70er Rock-Revue (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Oliver Pocher: # pocher # socialmediabitch (20:00) (Circus Krone München)
Oliver Pocher: # pocher # socialmediabitch (20:00) (Circus Krone München)


2018-11-01

Arthur & Claire - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! (20:00) (Circus Krone München)
David Eugene Edwards & Alexander Hacke: Risha - Tour 2018 (21:00) (Strom)
EHC Red Bull München: Saison 2018/2019 (19:30) (Olympia Eisstadion)
Martin Zingsheim: Aber bitte mit ohne (20:00) (Schlachthof)
Matthias Matuschik | Gerne wider (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Maxi Schafroth: Faszination Bayern (20:00) (Lustspielhaus)
Razz vs. Abay (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2018-11-02

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! (20:00) (Circus Krone München)
Casanova - Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Henning Venske: Summa Summarum (20:00) (Lustspielhaus)
Johnny Armstrong (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Let It Be - Das Original Beatles-Tribute vom Londoner West End (19:30) (Deutsches Theater München)
Lord Huron (20:30) (Technikum Kultfabrik)
Mono & Nikitaman - Guten Morgen es brennt Tour (19:45) (Backstage Werk)
Oslo Gospel Choir (20:00) (Herkulessaal München)
Schmutzki (20:00) (New Backstage)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Stefan Kröll: GRUAM - Bayern von unten! (20:00) (Schlachthof)
Stu Larsen & Natsuki Kurai (21:00) (Strom)
Toxoplasma (20:30) (Backstage Club)
Zwoa Bier (20:00) (Giesinger Bräu)


2018-11-03

3 Männer nur mit Gitarre (20:00) (Circus Krone München)
Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München (20:00) (Alter Wirt Obermenzing)
Benjamin Eisenberg (20:00) (Schlachthof - Ox)
Berge (20:00) (Zehner)
Casanova - Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Da Bobbe: Zefix! (20:00) (Schlachthof)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Fall of Man (18:00) (New Backstage)
Illegale Farben (20:00) (Milla)
Italia con Amore - Komödie im Bayerischen Hof München (16:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Jan Philipp Zymny - Das Neue Programm (20:00) (Lustspielhaus)
Josef Hader: Hader spielt Hader (20:00) (Audimax in der LMU München)
Katzenclub Festival (18:30) (Feierwerk)
Krawallbrüder Mehr Hass Tour 2018 (19:45) (Technikum Kultfabrik)
Let It Be - Das Original Beatles-Tribute vom Londoner West End (15:00) (Deutsches Theater München)
Let It Be - Das Original Beatles-Tribute vom Londoner West End (19:30) (Deutsches Theater München)
Mono Inc.: Welcome to Hell Tour (20:00) (Backstage Werk)
Mothers Cake (20:00) (Backstage Club)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Sharon Shannon - Sacred Earth Tour (21:00) (Strom)
The Revolvers + Guests: Bless. + Minipax (20:30) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)


2018-11-04

Die Olchis (14:00) (Lustspielhaus)
Divas - Les grandes Allures (21:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
Josef Hader: Hader spielt Hader (19:00) (Audimax in der LMU München)
Julia Kautz: Achtung Baby, es geht los! Tour 2018 (20:00) (Backstage Club)
Let It Be - Das Original Beatles-Tribute vom Londoner West End (14:30) (Deutsches Theater München)
Let It Be - Das Original Beatles-Tribute vom Londoner West End (19:00) (Deutsches Theater München)
Musical Dinner Bon Voyage (18:00) (Maritim Hotel)
Our Last Night (18:45) (Backstage Werk)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Udo Wachtveitl (20:00) (Lustspielhaus)
Vincent Gross - Möwengold Tour (19:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Welshly Arms - Live 2018 (21:00) (Strom)


2018-11-05

Akua Naru - The Blackest Joy Tour 2018 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Andreas Giebel (20:00) (Lustspielhaus)
fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Galv: Retour 2018 (20:00) (Milla)
Khalid Bounouar - Showtime (20:00) (Schlachthof)
Metric (20:00) (Technikum Kultfabrik)
The Aces (20:00) (Orange House)
The Coathangers (20:30) (Feierwerk / Kranhalle)


2018-11-06

Hannah Epperson (20:00) (HEPPEL & Ettlich)
Horst Evers: Früher war ich älter (20:00) (Lustspielhaus)
Israel Nash & Band (21:00) (Strom)
Propagandhi (20:00) (Backstage Werk)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Brew (20:00) (New Backstage)
The Nightingales (20:00) (Milla)
Trad.Attack! (20:00) (Backstage Club)


2018-11-07

Andreas Giebel (20:00) (Lustspielhaus)
Beyond Creation - European Tour 2018 (19:30) (Backstage Club)
Darlingside (20:30) (Orange House)
Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Lary: hart fragil Tour 2018 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Omnium Gatherum - The Burning Cold Over Europe 2018 (19:30) (New Backstage)


2018-11-08

Andreas Giebel (20:00) (Lustspielhaus)
Avec: Heaven Hell Tour 2018 (20:30) (Milla)
Der Medicus - Das Musical in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Eskimo Callboy (19:00) (Tonhalle München)
Hans Sigl: Auf einmal war ich Arzt (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Levellers (20:30) (Technikum Kultfabrik)
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! (20:00) (Schlachthof)
Ralf Winkelbeiner (20:00) (Schlachthof - Ox)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
State Champs: Living Proof Europe 2018 (19:30) (Backstage Club)
The Rumjacks - 10 Years Anniversary Tour (20:00) (Backstage Club)
Wingenfelder: Sieben Himmel hoch - Tournee 2018 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


2018-11-09

Andreas Giebel (20:00) (Lustspielhaus)
Annisokay: Fully Automatic Tour 2018 (19:30) (New Backstage)
Bannkreis: im Rausch des Klangs (20:00) (St. Matthäus Kirche München)
Benne: im Großen und Ganzen - Tour 2018 (20:00) (Zehner)
Brokof (20:00) (Milla)
D Hundskrippln (20:00) (Schlachthof)
Der Medicus - Das Musical in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Embrace The Emperor - Release Party (20:30) (Orange House)
fastfood theater: Griabig und Boarisch (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Impro mit Kids (16:00) (Ars Musica)
Krimidinner von ZIMT & ZYANKALI: Finale Grande (19:00) (Hirschau)
Nothing But Thieves (20:30) (Neue Theaterfabrik)
Phoria (20:00) (HEPPEL & Ettlich)
Powerwolf: Wolfsnächte Tour 2018 (18:40) (Zenith)
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)
Scala & Kolacny Brothers - Live 2018 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Soul meets Classic: MANO - The Emotional Voice & Friends (20:00) (Olympiahalle München)
Tahiti 80 (21:00) (Backstage Club)
The Ocean (21:00) (Strom)
Thomas Darchinger spielt: Seite Eins (20:00) (Theater Drehleier)
Watain - Trident’s Curse European Tour 2018 (19:30) (Backstage Werk)


2018-11-10

Andreas Giebel (20:00) (Lustspielhaus)
Arthur & Claire - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Big Bottle Party (19:00) (Neobrasserie HOIZ)
Black Eyed Peas | Masters of the Sun Tour (20:00) (Zenith)
BRKN (20:00) (Backstage Club)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Dagadana (20:00) (Milla)
Der Medicus - Das Musical in München (14:30) (Deutsches Theater München)
Der Medicus - Das Musical in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Double Headliner Show (19:00) (New Backstage)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
fastfood theater: Griabig und Boarisch (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
lit.Love - Das Lesefestival in München (10:00) (Verlagsgruppe Random House)
Massendefekt: Pazifik Tour 2018 Teil 2 (21:00) (Strom)
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal (20:00) (Schlachthof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schlagermove TRAMParty München inkl. Bier, Prosecco, Cola und Mineralwasser (19:55) (Schlagermove PartyTram)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
TANZT! 2018 - Das Mittelalter- & Folk-Rock/-Metal Festival (14:30) (Backstage Werk)
Vijay Iyer Sextet | Nik Bärtschs Ronin - ECM JazzNights (20:00) (Prinzregententheater)


2018-11-11

ABBA Deluxe - The Tribute Dinnershow (18:00) (München Marriott)
ChrisTina Baumer: Zum Fressen gern! (19:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Der Medicus - Das Musical in München (14:30) (Deutsches Theater München)
Der Medicus - Das Musical in München (19:30) (Deutsches Theater München)
DinnerKrimi - Mord au Chocolat | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Fish - Weltschmerz / Clutching At Straws Tour 2018 (20:00) (Backstage Werk)
Intergalactic Lovers (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Kinderprogramm: Die Kuh, die wollte ins Kino gehen! / Lustspielhaus München (14:00) (Lustspielhaus)
Koray Avci - Senin Için Deger Tour (21:00) (Zenith)
Maxi Schafroth: Faszination Bayern (20:00) (Lustspielhaus)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Slackers (19:45) (Backstage Club)
The World of Hans Zimmer - A Symphonic Celebration - Concert Tour 18/19 (20:00) (Olympiahalle München)
Ude & Friends (11:00) (Prinzregententheater)
Zibbz: It Takes A Village Tour 2018 (20:00) (Zehner)


2018-11-12

Andreas Giebel (20:00) (Lustspielhaus)
Chvrches (20:00) (Muffathalle)
fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Genetikk: Y.A.L.A Live Tour 2018 (20:00) (Backstage Werk)
Greenleaf: Hear The Rivers Tour 2018 (20:30) (Backstage Club)
Martin Kohlstedt (20:00) (Blackbox im Gasteig)
My Baby - Live 2018 (21:00) (Strom)
Nashville Pussy (20:00) (Backstage Club)
Soft Kill: Cry Now, Cry Later - Tour 2018 (20:00) (Zehner)
Susi oder So - Kaiserin von Österreich | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
The Twilight Sad (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


2018-11-13

Andreas Giebel (20:00) (Lustspielhaus)
Der Medicus - Das Musical in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Honne (20:00) (Muffathalle)
Kim Churchill: Weight Falls - Tour 2018 (20:00) (Milla)
Krimifestival München | Buchpremiere mit Max Bronski (20:00) (Schlachthof)
Kylie Minogue (20:00) (Zenith)
Lacuna Coil - The 119 Show Tour (21:00) (Strom)
Liam Gallagher (20:00) (Zenith)
Middle Kids (20:30) (Feierwerk / Kranhalle)
MT. JOY (20:30) (Orange House)
Olson (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Randy Hansen (20:00) (New Backstage)
Rockstah - Wütendes Komplexkind Tour 2018 (20:00) (Backstage Club)
Stephan Lucas: der Anwalt - Garantiert nicht strafbar (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Superorganism (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Susi oder So - Kaiserin von Österreich | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-11-14

Andreas Giebel (20:00) (Lustspielhaus)
August Burns Red: The European Phantom Anthem Tour (19:30) (New Backstage)
Christine Eixenberger: Fingerspitzenlösung (20:00) (Schlachthof)
Curtis Harding (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Der Medicus - Das Musical in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Georg Ringsgwandl: Wuide unterwegs (20:00) (Muffathalle)
Nightwish - Decades: European Tour 2018 (19:00) (Olympiahalle München)
Swutscher - Kaffeefahrt Tour (21:00) (Orange House)
TBC: Aller Unfug ist schwer (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Toska - Fire By The Silos Tour 2018 (20:00) (Backstage Club)
White Denim (20:30) (Milla)


2018-11-15

5 Seconds of Summer - Meet You There Tour (19:30) (Tonhalle München)
Der Medicus - Das Musical in München (19:30) (Deutsches Theater München)
DeWolff - Thrust Tour 2018 (20:00) (New Backstage)
Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Die Puderdose (20:00) (Schlachthof - Ox)
Impericon Never Say Die! Tour 2018 (17:30) (Backstage Werk)
Jungle (20:00) (Muffathalle)
Keller Steff | A Runde Mischung (20:00) (Schlachthof)
Klan: Wann hast du Zeit - Tour 2018 (20:30) (Strom)
Natalie Prass (20:30) (Orange House)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The KutiMangoes - afro fire & made in africa (20:00) (Milla)
Timo Wopp: Auf der Suche nach dem verlorenen Witz (20:00) (Lustspielhaus)
Zeal & Ardor (20:30) (Backstage Club)


2018-11-16

23. Münchner Bluesnacht (20:00) (Schlachthof)
257ers: Auf Basis von Live 2018 (20:00) (Zenith)
Aborted - Hell Over Europe 2 (19:30) (Backstage Club)
Axxis: Monster Hero Tour 2018 (21:00) (Strom)
Comedy City Battle (21:00) (089 Bar)
cro: stay tru. tour 2018 (19:10) (Olympiahalle München)
Der Machatschek | der AdWEANtskalender (20:00) (Schlachthof - Ox)
Der Medicus - Das Musical in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
DinnerKrimi - bei Verlobung: Mord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Mercure Hotel München Süd Messe)
Forscha - Das Entdecker-Reich (09:00) (MOC München)
Forscha - Das Entdecker-Reich (09:00) (MOC München)
Haller - Kuss. Tour 2018 (20:30) (HEPPEL & Ettlich)
IDLES - Joy as an Act of Resistance-Tour 2018 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Jazzrausch BB (20:00) (Muffathalle)
Jazzrausch Bigband (20:00) (Muffathalle)
(20:30) (Tonhalle München)
Ohne Rolf: Seitenwechsel (20:00) (Lustspielhaus)
Pasta Opera präsentiert von WORLD of DINNER (19:30) (Cafe Luitpold)
Piroschki-Party mit Lyapis98 (21:30) (Technikum Kultfabrik)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Spielwiesn - Das Spieleparadies (13:00) (MOC München)
Spielwiesn - Das Spieleparadies (13:00) (MOC München)
Taskete! (20:00) (Milla)
The Twinkles + Lost Avenue (20:15) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Unzucht - Akephalos Tour 2018 (20:00) (Backstage)


2018-11-17

A Traitor Like Judas - Farewell Tour 2018 (20:00) (Backstage Club)
Adam Angst - Tour 2018 (20:00) (Orange House)
Adam Angst - Tour 2018 (20:00) (New Backstage)
Arthur & Claire - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Brant Bjork: Mankind Woman Tour 2018 (19:30) (Backstage Club)
Cavewoman in München (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
Christian Ehring: Keine weiteren Fragen (20:00) (Lustspielhaus)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Cafe München)
Der Medicus - Das Musical in München (14:30) (Deutsches Theater München)
Der Medicus - Das Musical in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Die Kassierer (20:00) (Backstage Werk)
Empathy Test: Holy Rivers - Tour 2018 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Ian Late: One By One Tour 2018 (21:00) (Cord Club)
Italia con Amore - Komödie im Bayerischen Hof München (16:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Judith Holofernes - Ich bin das Chaos Tour 2018 (20:00) (Kongresshalle Alte Messe)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Ralph Ruthe: Shit Happens (20:00) (Große Aula der LMU München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SIND - Irgendwas mit Liebe (21:00) (Zehner)
SYML (20:00) (Milla)
The New Grey Whistle Test (20:00) (Schlachthof)
Tom Walker (20:30) (Muffathalle)
Verdi-Opern-Gala | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)


2018-11-18

Der Medicus - Das Musical in München (14:30) (Deutsches Theater München)
Der Medicus - Das Musical in München (19:30) (Deutsches Theater München)
EHC Red Bull München: Saison 2018/2019 (16:30) (Olympia Eisstadion)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
Nigel Kennedy: Bach meets Kennedy meets Gershwin (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Quadro Nuevo (20:00) (Prinzregententheater)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Gardener & The Tree - 69591, Laxa Tour (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


2018-11-19

Andreas Giebel (20:00) (Lustspielhaus)
Das Zauberschloss - Das Musical (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Ghost Bath & Møl (19:45) (Backstage Club)
Godsmack (20:00) (Backstage Werk)
Godsmack (20:00) (Tonhalle München)
Michael Schulte: Dreamer - Tour 2018 (21:00) (Strom)
Parquet Courts (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Rotor (20:30) (Orange House)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Screaming Headless Torsos (20:00) (New Backstage)
The Grand East (20:00) (Zehner)
Wolfgang Ambros: Pur Volume V (19:30) (Deutsches Theater München)


2018-11-20

Andreas Giebel (20:00) (Lustspielhaus)
Der Medicus - Das Musical in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Frank Turner & The Sleeping Souls - Be More Kind World Tour (19:30) (Tonhalle München)
Kex Kuhl: Nachtzug nach Stokkholm Tour 2018 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Shinedown (20:00) (Muffathalle)


2018-11-21

Andreas Giebel (20:00) (Lustspielhaus)
Der Medicus - Das Musical in München (19:30) (Deutsches Theater München)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Gruff Rhys (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Jens Heinrich Claassen: Ich komm’ schon klar (20:00) (Schlachthof - Ox)
Katie Melua featuring Gori Womens Choir (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Molly Burch (20:30) (Unter Deck)
Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da! (20:00) (Schlachthof)


2018-11-22

Alexander Knappe: Ohne Chaos keine Lieder - Herbst Tour 2018 (21:00) (Orange House)
Band-Maid (20:00) (Feierwerk)
Basler ballert: Mich interessiert nicht, wer spielt. Hauptsache ich spiele (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
ChefSpecial (21:00) (Cord Club)
Clawfinger: 25 Years Deafer Dumber Blinder Tour (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Der Medicus - Das Musical in München (19:30) (Deutsches Theater München)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Joja Wendt - Stars on 88 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schlossschänke Blutenburg GmbH)
Monobo Son (21:00) (Strom)
OK KID - Live 2018 (20:00) (Muffathalle)
schlachthof BR-Livesendung | politisch, bayerisch & saukomisch (21:00) (Schlachthof)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Simon Pearce: PEA(r)CE on Earth (20:00) (Lustspielhaus)
Tesseract (19:30) (New Backstage)


2018-11-23

Arthur & Claire - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Caveman in München (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
Der Medicus - Das Musical in München (19:30) (Deutsches Theater München)
DinnerKrimi - Das große Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Die Fasanerie)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
EHC Red Bull München: Saison 2018/2019 (19:30) (Olympia Eisstadion)
Faisal Kawusi: Glaub nicht alles, was du denkst (20:00) (Schlachthof)
fastfood theater: Griabig und Boarisch (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
Klassik Radio Live in Concert 2018 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Madsen - Lichtjahre Tour (20:30) (Tonhalle München)
MC50 (20:30) (Neue Theaterfabrik)
Monsters of Liedermaching: Für Alle - Tour 2018 (20:00) (Backstage Club)
Peter Murphy (19:30) (Ampere / Muffatwerk)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Dublin Legends (20:00) (Technikum Kultfabrik)
The KVB (21:00) (Feierwerk / Kranhalle)
The Weight: Heavy Rhythm & Roll Tour 2018 (21:00) (Strom)
Tobias Mann (20:00) (Lustspielhaus)
Vetusta Morla (20:00) (Backstage Club)
Vitja (19:45) (Backstage Club)


2018-11-24

Äl Jawala (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Alvarez Kings (20:30) (Orange House)
Arthur & Claire - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München (20:00) (Alter Wirt Obermenzing)
Black Stone Cherry (20:00) (Muffathalle)
Caveman in München (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Der Medicus - Das Musical in München (14:30) (Deutsches Theater München)
Der Medicus - Das Musical in München (19:30) (Deutsches Theater München)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Eunique: Gift - Tour 2019 (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Faisal Kawusi: Glaub nicht alles, was du denkst (20:00) (Schlachthof)
fastfood theater: Griabig und Boarisch (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
First Breath After Coma (21:00) (Cord Club)
Herzlos Live (20:00) (Backstage Club)
Martin Herzberg: Liebe & Tasten Tour (20:00) (St. Barbara Kirche)
Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal München)
Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft (20:00) (Lustspielhaus)
Mozart & Vivaldi | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Pete Murray (20:00) (Zehner)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
S4TP Shure Tour mit Eunique (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Spider Murphy Gang (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Udo Jürgens - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik | Komödie im Bayerischen Hof (16:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2018-11-25

Der Medicus - Das Musical in München (14:30) (Deutsches Theater München)
Der Medicus - Das Musical in München (19:30) (Deutsches Theater München)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Impro Goes Loose. Life Stories. (19:00) (Heppel und Ettlich)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (München Marriott)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft (14:00) (Lustspielhaus)
Michael Altinger: Hell - Neues Programm (20:00) (Lustspielhaus)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Sue The Night - Acoustic Trio Tour (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Tom & Basti (19:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Tom Misch (20:00) (Muffathalle)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (14:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-11-26

Alfred Dorfer: Und (20:00) (Lustspielhaus)
Axel Flovent (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Belzebong + The Necromancers: Purveyors of Darkness Tour 2018 (20:30) (Feierwerk / Kranhalle)
Cr7z: Pandora Tour 2018 (20:00) (Backstage Club)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Mantar: The Modern Art of Setting Ablaze Tour (19:00) (New Backstage)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Tim Bendzko - Wohnzimmerkonzerte 2018 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


2018-11-27

Alfred Dorfer: Und (20:00) (Lustspielhaus)
Ben Howard - Noonday Dream Tour 2018 (20:00) (Zenith)
BirdPen - Theres something wrong with everything (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Isar Slam - Poetry Slam (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Nie und Nimmer - Helden Tour 2018 (20:00) (Orange House)
Sirenia (20:00) (New Backstage)
Tahnee: #geschicktzerfickt (20:00) (Schlachthof)
tAKiDA & Smash Into Pieces (20:00) (Backstage Club)
The Last Bandoleros (20:00) (Unter Deck)


2018-11-28

Alex Clare (21:00) (Strom)
Arthur & Claire - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Dietrich Piano Paul: Pisa Bach Pythagoras (20:00) (Schlachthof - Ox)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Deutsches Theater München)
EHC Red Bull München: Saison 2018/2019 (19:30) (Olympia Eisstadion)
Florian Schroeder: Ausnahmezustand (20:00) (Schlachthof)
Kadavar (20:00) (Backstage Werk)
Markus Langer (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Schwabinger Poetry Slam (20:00) (Lustspielhaus)
We Were Promised Jetpacks (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
WIRTZ - Die fünfte Dimension Tour 2018 (20:00) (Muffathalle)


2018-11-29

Besser als Sex - Die Unfuckable Tour (20:30) (Backstage Werk)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Deutsches Theater München)
Max Raabe & Palast Orchester: der perfekte Moment ... wird heut verpennt (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Rolf Miller: Obacht Miller (20:00) (Lustspielhaus)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Slayer – Final World Tour 2018 (18:30) (Olympiahalle München)
The Hunna (21:00) (Strom)
The OReillys and the Paddyhats (20:30) (Backstage Club)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-11-30

Arthur & Claire - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Aschenputtels Schwestern - Komödie im Bayerischen Hof München (16:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Attwenger (20:30) (Milla)
Capital Bra: Berlin Lebt - Tour 2018 (19:30) (Tonhalle München)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Deutsches Theater München)
Frenzy (20:30) (Strom)
Händel: Messiah - Festkonzert zum 140-jährigen Bestehen des Münchner Oratorienchors (19:00) (Herkulessaal München)
Hans Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse… (20:00) (Schlachthof)
Lewis Capaldi (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Max Raabe & Palast Orchester: der perfekte Moment ... wird heut verpennt (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Maxi Schafroth: Faszination Bayern (20:00) (Lustspielhaus)
Micha Marx (20:00) (Schlachthof - Ku(h)bar)
Rat Boy (20:30) (Orange House)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Sylvia Brécko (20:00) (Schlachthof - Ox)
The Exploding Boy - Tour of Alarms 2018 (20:00) (Backstage Club)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Yung Hurn: 1220 Tour (20:00) (Backstage Werk)


2018-12-01

Arthur & Claire - Komödie im Bayerischen Hof (16:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Blackout Problems - Kaos Tour 2018 (20:00) (Technikum Kultfabrik)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Disney Die Schöne und das Biest (15:00) (Deutsches Theater München)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Deutsches Theater München)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Farewell Dear Ghost (21:00) (Cord Club)
First Aid Kit - Ruins Tour 2018 (20:00) (Muffathalle)
Franziska Wanninger: Furchtlos glücklich (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Hans Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse… (20:00) (Schlachthof)
Lebanon Hanover & Zanias (21:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Maidenhead (20:00) (New Backstage)
Nils Frahm (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Punchfest 2018 (18:30) (Backstage Werk)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Rock Inside The Glock (17:00) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Trixie Whitley (20:00) (Milla)
Uncle Acid (21:00) (Strom)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (14:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-12-02

1. Advent mit der Familienmusik Pfundmair und Freunden (14:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Andy Frasco (20:00) (Backstage Club)
Arthur & Claire - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (17:00) (Park Cafe München)
Denzel Curry (20:00) (Muffathalle)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof (15:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
DinnerKrimi - Requiem für Onkel Knut | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg)
Disney Die Schöne und das Biest (14:30) (Deutsches Theater München)
Disney Die Schöne und das Biest (19:00) (Deutsches Theater München)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
Johnny Marr - Call The Comet-Tour 2018 (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Kinderprogramm: Die Kuh, die wollte ins Kino gehen! / Lustspielhaus München (14:00) (Lustspielhaus)
KlangZeit mit Finni Melchior und Hansi Zeller (19:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
München - Weltstadt in Sand gemalt (11:00) (Prinzregententheater)
Saint Phnx (20:00) (Milla)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SERO - RAWberry Tour (20:00) (Feierwerk / Sunny Red)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)


2018-12-03

A Weihnachtsgschicht - Musikalische Lesung nach Charles Dickens (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Alan Walker: Walker Tour 2018 (20:00) (Zenith)
Beatrice Egli: Wohlfühlgarantie Tournee 2018 (19:00) (Philharmonie im Gasteig)
Bury Tomorrow (18:30) (New Backstage)
Claus von Wagner: Theorie der feinen Menschen (20:00) (Lustspielhaus)
fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
John Smith (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (19:00) (Schlossschänke Blutenburg GmbH)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2018-12-04

Ash (21:00) (Strom)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Deutsches Theater München)
Django Asül: Rückspiegel 2018 (20:00) (Lustspielhaus)
Junona und Avosj - Rock Opera (19:30) (Theater LEO17)
Molly Nilsson (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Mustasch (20:00) (Backstage Club)
Nitro Circus Live 2018 (19:30) (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Winnetou live in Concert: der Schatz im Silbersee (19:30) (Philharmonie im Gasteig)


2018-12-05

Arthur & Claire - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Deutsches Theater München)
Django Asül: Rückspiegel 2018 (20:00) (Lustspielhaus)
Farmer Boys: Born Again Tour 2018 (20:00) (New Backstage)
G‘mischte Schlachtplatt’n (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Her (20:30) (Technikum Kultfabrik)
Jett Rebel (20:00) (Backstage Club)
Martin Frank (20:00) (Schlachthof)
Mavi Phoenix (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
PUR - Arena Tour 2018 (20:00) (Olympiahalle München)
PUR - Arena Tour 2018 (20:00) (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Stradivari - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Winnetou live in Concert: der Schatz im Silbersee (19:30) (Philharmonie im Gasteig)


2018-12-06

Caliban (19:30) (Backstage Werk)
Constanze Lindner (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Deutsches Theater München)
Django Asül: Rückspiegel 2018 (20:00) (Lustspielhaus)
Hearts Hearts (20:00) (Milla)
Körner - Live 2018 (21:00) (Strom)
Lera Lynn (20:30) (Unter Deck)
Love A: Fall In Love A 2018 (21:00) (Backstage Club)
Maxi Schafroth: Faszination Bayern (20:00) (Schlachthof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Revocation (19:30) (New Backstage)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Stradivari - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
The Briefs (20:00) (Backstage Club)
The Sound of Hans Zimmer & John Williams (19:30) (Philharmonie im Gasteig)


2018-12-07

Arthur & Claire - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Aschenputtels Schwestern - Komödie im Bayerischen Hof München (16:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Chris Boettcher: Freischwimmer (20:00) (Schlachthof)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Deutsches Theater München)
Django Asül: Rückspiegel 2018 (20:00) (Lustspielhaus)
King Orgasmus One: Welcome to the Hood Tour (21:00) (Backstage Club)
Kreator & Dimmu Borgir - The European Apocalypse Tour 2018 (18:00) (Zenith)
Like Elephants (20:00) (HEPPEL & Ettlich)
Lions Head - Tour 2018 (20:30) (Strom)
Martin Großmann: Krafttier Grottenolm (20:00) (Schlachthof - Ox)
Night of the Proms 2018: Bryan Ferry, Milow, Tim Bendzko, John Miles, uvm. (20:00) (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Soweto Gospel Choir: Freedom Tour 2018 (20:00) (Herkulessaal München)
Stradivari - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Swiss & Die Andern: Randalieren für die Liebe (19:00) (New Backstage)
The Sound of Hans Zimmer & John Williams (19:30) (Philharmonie im Gasteig)


2018-12-08

Arthur & Claire - Komödie im Bayerischen Hof (16:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
As I Lay Dying: European Tour 2018 (20:00) (New Backstage)
CHRISTMAS-TRAMParty München (19:55) (Schlagermove PartyTram)
Ciao Weiß-Blau: Bayernregeln (20:00) (Schlachthof - Ox)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Der Nino aus Wien (20:00) (Milla)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Disney Die Schöne und das Biest (15:00) (Deutsches Theater München)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Deutsches Theater München)
Django Asül: Rückspiegel 2018 (20:00) (Lustspielhaus)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Filmmusik in Concert (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Night of the Proms 2018: Bryan Ferry, Milow, Tim Bendzko, John Miles, uvm. (20:00) (Olympiahalle München)
Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett (19:00) (Philharmonie im Gasteig)
ONAIR - Vocal Christmas (20:00) (St. Matthäus Kirche München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Serum 114: Wir leben Tour 2018 (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Stephan Bauer: Weihnachten fällt aus! Josef gesteht alles (20:00) (Schlachthof)
Stradivari - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2018-12-09

Arthur & Claire - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Bairisch Krem (19:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Classic meets Cuba (20:00) (Prinzregententheater)
Der Nino aus Wien (20:00) (Milla)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof (15:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
DinnerKrimi - Mord au Chocolat | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Die Fasanerie)
Disney Die Schöne und das Biest (14:30) (Deutsches Theater München)
Disney Die Schöne und das Biest (19:00) (Deutsches Theater München)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Henry Rollins (20:30) (Muffathalle)
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium | Münchner Residenzkonzerte (17:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Matthias Deutschmann: wie sagen wir’s dem Volk? (20:00) (Lustspielhaus)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Mic Donet - Auf Anfang Akustik Tour (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Night of the Proms 2018: Bryan Ferry, Milow, Tim Bendzko, John Miles, uvm. (15:00) (Olympiahalle München)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sternschnuppe - Winterlieder / Lustspielhaus München (14:00) (Lustspielhaus)
Stradivari - Georg Maiers Iberl Bühne (14:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Teesy: Tones Tour 2018 (20:00) (Backstage Werk)


2018-12-10

Alain Frei: Mach dich Frei (20:00) (Schlachthof)
Cypress Hill - Elephants On Acid Tour 2018 (20:00) (Zenith)
Cypress Hill - Elephants On Acid Tour 2018 (20:00) (Zenith)
Cypress Hill - Elephants On Acid Tour 2018 (20:00) (Zenith)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Mercure Hotel München Süd Messe)
Ernst Molden & das Frauenorchester (20:00) (Lustspielhaus)
fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Parcels (20:00) (Muffathalle)
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Shame (21:00) (Strom)
Udo Jürgens - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Ze Gran Zeft: Gorilla Death Club Tour 2018 (20:00) (Backstage Club)
Zhrine & Ulsect (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)


2018-12-11

Arthur & Claire - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Ass-Dur | Die Große Ass-Dur Weihnachtsshow (20:00) (Schlachthof)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Deutsches Theater München)
Granada: Baff Tour 2018 (20:00) (Muffathalle)
Hans Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse… (20:00) (Lustspielhaus)
Heisskalt - Idylle Tour (19:45) (New Backstage)
Kytes (21:00) (Strom)
Rosemary & Garlic (20:30) (Feierwerk / Kranhalle)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2018-12-12

Arthur & Claire - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Deutsches Theater München)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Malakoff Kowalski (20:00) (Blackbox im Gasteig)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Özgür Cebe: plaCEBEeffekt, warum bin ich so fröhlich? (20:00) (Schlachthof - Ox)
Rüdiger Hoffmann: Best of (20:00) (Schlachthof)
Said & Brenk Sinatra: HAQ Tour 2018 (20:00) (Backstage Club)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Schwabinger Poetry Slam (20:00) (Lustspielhaus)
Sonic Jesus & Pigeon (20:00) (Milla)
Stefan Leonhardsberger: Rauhnacht (20:00) (Technikum Kultfabrik)
The Intersphere (20:00) (Backstage Club)
Thomas Darchinger spielt: Seite Eins (20:00) (Theater Drehleier)


2018-12-13

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas 2018 (19:00) (Kleine Olympiahalle)
Arthur & Claire - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Clutch (20:00) (Backstage Werk)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Deutsches Theater München)
Imminence: European Tour 2018 (20:00) (Backstage Club)
Konstantin Wecker Trio (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Lance Butters Angst Tour 2018 (21:00) (Strom)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Rolf Miller: Obacht Miller (20:00) (Lustspielhaus)
schlachthof BR-Livesendung | politisch, bayerisch & saukomisch (21:00) (Schlachthof)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2018-12-14

Ankathie Koi - Live 2018 (20:00) (Zehner)
Arthur & Claire - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Aschenputtels Schwestern - Komödie im Bayerischen Hof München (16:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Capitano - Hi! Zwei! Tour 2018 (20:00) (Backstage Club)
Disney Die Schöne und das Biest (14:30) (Deutsches Theater München)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Deutsches Theater München)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
GReeeN - Ach du grüne Neune Tour 2018 (20:00) (Backstage Werk)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Montreal - 15 Jahre (19:30) (Backstage Club)
Rolf Miller: Obacht Miller (20:00) (Lustspielhaus)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Night Flight Orchestra (20:00) (New Backstage)
Vicky Leandros - Die Weihnachts-Gala-Konzerte 2018 - Alle Jahre wieder (20:00) (St. Matthäus Kirche München)


2018-12-15

Arthur & Claire - Komödie im Bayerischen Hof (16:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
DinnerMusic - Sing oder Stirb (19:30) (Die Fasanerie)
Disney Die Schöne und das Biest (15:00) (Deutsches Theater München)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Deutsches Theater München)
Emil Bulls - X-Mas Double Bash 2018 (18:30) (Backstage Werk)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
fastfood theater: AlternaTiefen (20:00) (Schlachthof - Ox)
Future Progression Fest 2018 (19:45) (Backstage Club)
Jorge Blanco & The 8th Wonder - Tour 2018 (19:00) (Tonhalle München)
Killerpilze: Ezcape From The Studio - Jahresabschlusskonzert 2018 (20:00) (New Backstage)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Michael Dietmayr (20:00) (Schlachthof)
PHELA - Wegweiser Tour 2018 (20:30) (Milla)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Rolf Miller: Obacht Miller (20:00) (Lustspielhaus)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Original USA Gospel Singers (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Xavier Darcy (19:30) (Ampere / Muffatwerk)


2018-12-16

Alfons: Jetzt noch deutscherer (20:00) (Lustspielhaus)
Arthur & Claire - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof (15:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Disney Die Schöne und das Biest (14:30) (Deutsches Theater München)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - der Originalfilm mit Live-Orchester (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Impro Goes Loose. Life Stories. (19:00) (Ars Musica)
Liesl Weapon & Andreas Bittl (11:00) (Lustspielhaus)
Mambo Kurt (21:00) (Strom)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
MTVs Headbangers Ball Tour 2018 (18:30) (Backstage Werk)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte (18:00) (München Cuvilliés-Theater)


2018-12-17

All That Remains (20:00) (New Backstage)
Andreas Kümmert & Band: Lost And Found Tour 2018 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Axel Hacke (20:00) (Lustspielhaus)
Chase Atlantic (21:00) (Strom)
Chuck Ragan (20:00) (St. Matthäuskirche)
fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schlossschänke Blutenburg GmbH)
Luz Amoi: Bald ist Weihnachten (20:00) (Mariahilfkirche)
Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Within Temptation (20:00) (Zenith)


2018-12-18

Abstürzende Brieftauben (20:30) (hansa 39)
Comedy Workshop in München, Gasteig (19:00) (Gasteig)
Denis Matsuev (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
FARID: The Art of True Illusion Tour 2018 (20:00) (Kongresshalle Alte Messe)
Helmut Schleich (20:00) (Lustspielhaus)
Markus Langer (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Nils Landgren: Christmas With My Friends 2018 (20:00) (St. Matthäus Kirche München)
Peter and the Test Tube Babies (20:00) (New Backstage)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2018-12-19

Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
Helmut Schleich (20:00) (Lustspielhaus)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Steaming Satellites: Back From Space - Tour 2018 (21:00) (Strom)
Subsonica (20:30) (Muffathalle)


2018-12-20

Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
Dub Spencer & Trance Hill (21:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Helmut Schleich (20:00) (Lustspielhaus)
Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts: Butter bei die Fische - Tour 2018 (19:45) (Backstage Club)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2018-12-21

Aschenputtels Schwestern - Komödie im Bayerischen Hof München (16:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Die Dorks + Backstreet Oiz (21:30) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
Impro mit Kids (16:00) (Ars Musica)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Mister Me: Stumme Poeten Tour 2018 (19:45) (Zehner)
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (19:30) (Prinzregententheater)
WellBad: The Rotten Tour 2018 (21:00) (Strom)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes (20:00) (Lustspielhaus)


2018-12-22

Alpenländische Weihnachten (18:00) (München Cuvilliés-Theater)
Beat The Dancefloor (22:00) (Muffatwerk)
Chris Tall: und jetzt ist Papa dran! (20:00) (Olympiahalle München)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (14:30) (Deutsches Theater München)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Erdmöbel - Weihnachtstour 2018 (20:00) (Milla)
Feuerschwanz - Methämmer Tour 2018 (20:00) (Backstage Werk)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (16:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Normahl (19:45) (Backstage Club)
Paul + Gäste - Nie mehr nach Hause (20:00) (Zehner)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (15:30) (Prinzregententheater)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (19:30) (Prinzregententheater)
Südtiroler Weihnacht (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes (20:00) (Lustspielhaus)


2018-12-23

A Weihnachtsgschicht - Musikalische Lesung nach Charles Dickens (11:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Altbayerischer Advent mit Familie Rehm (14:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Altbayerischer Advent mit Familie Rehm (17:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof (15:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (14:30) (Deutsches Theater München)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium | Münchner Residenzkonzerte (11:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Münchner Residenzkonzerte - Bayerische Weihnacht (20:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Regensburger Domspatzen (11:00) (Herkulessaal München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (15:30) (Prinzregententheater)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (19:30) (Prinzregententheater)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
String of Pearls: Jingle Pearls (20:00) (Lustspielhaus)


2018-12-24

Kis Aski Culture Festival 2018 (16:00) (Zenith)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2018-12-25

Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (14:30) (Deutsches Theater München)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
Django Asül: Rückspiegel 2018 (14:00) (Lustspielhaus)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
Forever Broadway - Die große Musical-Gala (17:00) (Philharmonie im Gasteig)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (17:00) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (15:30) (Prinzregententheater)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (19:30) (Prinzregententheater)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
The Gospel People - See the Light Tour (18:00) (Philharmonie im Gasteig)
Willy Michl: Isarindianer-Weihnacht (20:00) (Lustspielhaus)


2018-12-26

Caveman in München (20:00) (Tollwood Winterfestival)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (14:30) (Deutsches Theater München)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
Django Asül: Rückspiegel 2018 (20:00) (Lustspielhaus)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
Forever Broadway - Die große Musical-Gala (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Forever Broadway - Die große Musical-Gala (19:00) (Philharmonie im Gasteig)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Metallic X-Mas 2018 (16:30) (Backstage Werk)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (15:30) (Prinzregententheater)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (19:30) (Prinzregententheater)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte (20:00) (Allerheiligen-Hofkirche)


2018-12-27

Caveman in München (20:00) (Tollwood Winterfestival)
Die große Glenn-Miller-Gala - Andrej Hermlin and his Swing Dance Orchestra (20:00) (Herkulessaal München)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
Dresdner Residenz Konzerte: Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Feine Sahne Fischfilet: Alles auf Rausch - Es geht weiter! (20:00) (Tonhalle München)
Forever Broadway - Die große Musical-Gala (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Forever Broadway - Die große Musical-Gala (19:00) (Philharmonie im Gasteig)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (15:30) (Prinzregententheater)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (19:30) (Prinzregententheater)
Schwanensee: Grand Ballet Classique de Paris (16:00) (Philharmonie im Gasteig)
Schwanensee: Grand Ballet Classique de Paris (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut - Lustspielhaus München (20:00) (Lustspielhaus)
Simon Stäblein: Heul doch! (20:00) (Schlachthof)


2018-12-28

Alfons Hasenknopf & Band: Hand in Hand Unplugged (20:00) (Schlachthof)
Caveman in München (20:00) (Tollwood Winterfestival)
Der Nussknacker: Grand Ballet Classique de Paris (16:00) (Philharmonie im Gasteig)
Der Nussknacker: Grand Ballet Classique de Paris (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
Dresdner Residenz Konzerte: Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Milking The Goatmachine: Grind After Gluttony Tour 2018 (20:00) (New Backstage)
Münchner Symphoniker: Beethovens Neunte (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut - Lustspielhaus München (20:00) (Lustspielhaus)


2018-12-29

Carlos Martinez - The Rock N Roll Wrestling Bash (20:00) (Backstage Werk)
Caveman in München (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Der Nussknacker: Grand Ballet Classique de Paris (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Der Nussknacker: Grand Ballet Classique de Paris (19:00) (Philharmonie im Gasteig)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (14:30) (Deutsches Theater München)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Erdling (20:00) (Backstage Backyard)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (16:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Lydia Benecke: Teufelswerk oder Hexenjagd? (20:00) (Schlachthof)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
New York Gospel Show (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut - Lustspielhaus München (20:00) (Lustspielhaus)
Tankard (21:00) (Backstage Club)
Winterträume - Galakonzert - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)


2018-12-30

Caveman in München (18:00) (Theaterzelt Das Schloss)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof (15:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (14:30) (Deutsches Theater München)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - der Originalfilm mit Live-Orchester (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München (19:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Magic! Zauber der Illusion (19:30) (Prinzregententheater)
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut - Lustspielhaus München (20:00) (Lustspielhaus)
Winterträume - Galakonzert - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)


2018-12-31

Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (14:30) (Deutsches Theater München)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
Django Asül: Rückspiegel 2018 (14:00) (Lustspielhaus)
EQUILA (17:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (11:00) (München Cuvilliés-Theater)
Lizzy Aumeier | Silvester Special (19:00) (Schlachthof)
Magic! Zauber der Illusion (15:00) (Prinzregententheater)
Magic! Zauber der Illusion (18:00) (Prinzregententheater)
Quadro Nuevo (21:30) (Prinzregententheater)
SEA LIFE® Deutschland (00:00) (Sea Life München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-01-01

Festliches Neujahrskonzert | Münchner Residenzkonzerte (18:00) (München Cuvilliés-Theater)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Magic! Zauber der Illusion (19:30) (Prinzregententheater)
Münchner Symphoniker: Beethovens Neunte (17:00) (Philharmonie im Gasteig)
Neujahrskonzert - Galakonzert - Dresdner Residenz Orchester (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-01-02

Die Nacht der 5 Tenöre (20:00) (Herkulessaal München)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Magic! Zauber der Illusion (15:30) (Prinzregententheater)
Magic! Zauber der Illusion (19:30) (Prinzregententheater)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (16:00) (Philharmonie im Gasteig)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


2019-01-03

Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
Holiday on Ice - ATLANTIS 2019 in München (15:00) (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - ATLANTIS 2019 in München (19:00) (Olympiahalle München)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Magic! Zauber der Illusion (15:30) (Prinzregententheater)
Magic! Zauber der Illusion (19:30) (Prinzregententheater)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schirenc plays Pungent Stench (19:30) (Backstage Club)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
STAR WARS in Concert - Das Imperium schlägt zurück (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten | Tschechische Kammerphilharmonie, Prag (19:30) (Philharmonie im Gasteig)


2019-01-04

Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Holiday on Ice - ATLANTIS 2019 in München (15:00) (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - ATLANTIS 2019 in München (19:00) (Olympiahalle München)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Magic! Zauber der Illusion (15:30) (Prinzregententheater)
Magic! Zauber der Illusion (19:30) (Prinzregententheater)
Motorjesus - Race to Resurrection Tour (20:00) (Backstage Club)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Schwanensee: Grand Ballet Classique de Paris (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Schwanensee: Grand Ballet Classique de Paris (19:00) (Philharmonie im Gasteig)
STAR WARS in Concert - Das Imperium schlägt zurück (19:30) (Philharmonie im Gasteig)


2019-01-05

Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München (20:00) (Alter Wirt Obermenzing)
Der Nussknacker: Grand Ballet Classique de Paris (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Der Nussknacker: Grand Ballet Classique de Paris (19:00) (Philharmonie im Gasteig)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (14:30) (Deutsches Theater München)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
Dresdner Residenz Konzerte: Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Holiday on Ice - ATLANTIS 2019 in München (15:00) (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - ATLANTIS 2019 in München (19:00) (Olympiahalle München)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (15:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Mozart: Eine kleine Nachtmusik | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (15:30) (Prinzregententheater)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (19:30) (Prinzregententheater)
STAR WARS in Concert - Das Imperium schlägt zurück (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Woods of Birnam - Grace Tour 2019 (20:00) (Milla)
Wurzlwasser | Austropop aus Bayern (20:00) (Schlachthof)


2019-01-06

Conni - Das Schul-Musical (11:00) (Philharmonie im Gasteig)
Conni - Das Schul-Musical (14:00) (Philharmonie im Gasteig)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof (15:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (14:30) (Deutsches Theater München)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Holiday on Ice - ATLANTIS 2019 in München (13:00) (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - ATLANTIS 2019 in München (17:00) (Olympiahalle München)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München (14:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (15:30) (Prinzregententheater)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (19:30) (Prinzregententheater)


2019-01-07

Django Asül: Rückspiegel 2018 (20:00) (Deutsches Theater München)
fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-01-08

Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-01-09

Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
Steckerlfisch und Schlagsahne | Jubiläumstour (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-01-10

DinnerKrimi - Schwarze Nelken für den Don | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Mercure Hotel München Süd Messe)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Marshall & Alexander - Die große musikalische Weltreise (20:00) (Prinzregententheater)
Pam Pam Ida (20:00) (Schlachthof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-01-11

2019 IHF Handball WM der Männer - MÜNCHEN - Day Ticket (15:30) (Olympiahalle München)
2019 IHF Handball WM der Männer - Venue Ticket (15:30) (Olympiahalle München)
Behemoth (19:30) (Tonhalle München)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
One Hit Wonder Show - Gasteig München (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Peacocks (19:45) (Backstage Club)


2019-01-12

Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Dirk Maassen (19:30) (Black Box, Gasteig)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (14:30) (Deutsches Theater München)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
Green Days American Idiot (15:00) (Tonhalle München)
Green Days American Idiot (20:00) (Tonhalle München)
Guggi Hofbauer: Perfekt UNperfekt (20:00) (Schlachthof - Ku(h)bar)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (16:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Krimidinner von ZIMT & ZYANKALI: Finale Grande (19:00) (Cafe Luitpold)
Los Fastidios (21:00) (Strom)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SLIME & ZSK (20:00) (Backstage Werk)
Udo Jürgens - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-01-13

2019 IHF Handball WM der Männer - MÜNCHEN - Day Ticket (15:30) (Olympiahalle München)
Budapester Operettengala - Philharmonie im Gasteig München (15:30) (Philharmonie im Gasteig)
Budapester Operettengala - Philharmonie im Gasteig München (19:00) (Philharmonie im Gasteig)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Ballett & K&K Philharmoniker   (20:00) (Herkulessaal München)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (14:30) (Deutsches Theater München)
Green Days American Idiot (14:30) (Tonhalle München)
Green Days American Idiot (19:30) (Tonhalle München)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Iberl Bühne München (14:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-01-14

2019 IHF Handball WM der Männer - MÜNCHEN - Day Ticket (15:30) (Olympiahalle München)
Budapester Operettengala - Philharmonie im Gasteig München (19:00) (Philharmonie im Gasteig)
fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Grave Digger - Tour of the Living Dead (20:00) (New Backstage)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-01-16

2019 IHF Handball WM der Männer - MÜNCHEN - Day Ticket (15:30) (Olympiahalle München)
Blue Man Group Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
Carmina Burana & Boléro (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Eunique: Gift - Tour 2019 (20:00) (Backstage)
Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal München)
Tilmann Lucke: Lucking zurück - Jahresrückblick (20:00) (Schlachthof - Ox)
Wishbone Ash: XLIX Tour 2019 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


2019-01-17

2019 IHF Handball WM der Männer - MÜNCHEN - Day Ticket (15:30) (Olympiahalle München)
Blue Man Group Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Egersdörfer & Gankino Circus - Die Rückkehr des Buckligen (20:00) (Schlachthof)
Matthias Jung: Chill mal - Neues von der Generation Teenietus (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Vinorosso (21:00) (Orange House)


2019-01-18

Blue Man Group Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Cafe München)
Die Schneekönigin - Das Musical (17:00) (Philharmonie im Gasteig)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Snow Patrol (20:00) (Zenith)
Solar Fake: You Win. Who Cares? (20:00) (New Backstage)
Takt32: 030 Høllywøød Tøur 2019 (20:00) (Backstage Club)
Tom Gaebel (20:00) (Prinzregententheater)


2019-01-19

17 Hippies (19:30) (Ampere / Muffatwerk)
Alligatoah: wie Zuhause - Tour 2019 (19:30) (Zenith)
Amy Shark - Love Monster Tour   (21:00) (Strom)
Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München (20:00) (Alter Wirt Obermenzing)
Blue Man Group Tour (15:00) (Deutsches Theater München)
Blue Man Group Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
Coma Alliance (20:00) (Backstage Werk)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
fastfood theater: Improcup 2019 (20:00) (Schlachthof)
Feuerwerk der Turnkunst: Connected Tour 2018/2019 (14:00) (Olympiahalle München)
Feuerwerk der Turnkunst: Connected Tour 2018/2019 (19:00) (Olympiahalle München)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Schwanensee - Bolschoi Staatsballett Belarus (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Shantel & Bucovina Club Orkestar: Disko Partizani Tour 2019 (20:30) (Muffathalle)
Wolfgang Buck: des Gwärch & des Meer (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-01-20

Blue Man Group Tour (14:30) (Deutsches Theater München)
Blue Man Group Tour (19:00) (Deutsches Theater München)
Die Fantastischen Vier: Captain Fantastic On Tour (19:00) (Olympiahalle München)
DinnerKrimi - bei Verlobung: Mord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Die Fasanerie)
Echoes - performing the music of Pink Floyd (18:00) (Philharmonie im Gasteig)
Harry & Ernschie (14:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-01-21

fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Günter Grünwald: Deppenmagnet (20:00) (Deutsches Theater München)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Matthias Brandt & Jens Thomas: Krankenakte Robert Schumann (20:00) (Prinzregententheater)
Persistence Tour (18:00) (Backstage Werk)
Please, Mr. Postman - The Beatles Musical (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Tim Kamrad (20:00) (Technikum Kultfabrik)


2019-01-22

Blue Man Group Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung: Schöne Grüße vom Schicksal - Tournee 2019 (20:00) (Backstage Werk)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-01-23

Blue Man Group Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
ChrisTina Baumer: Zum Fressen gern! (20:00) (Schlachthof - Ox)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Dota: Die Freiheit - Tour 2018/19 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Sinfonity: The First Electric Guitar Orchestra (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


2019-01-24

Blue Man Group Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
De Stianghausratschn (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Der Nussknacker - Klassik trifft auf Breakdance by Da Rookies (19:00) (Philharmonie im Gasteig)
Die große Andrew Lloyd Webber Musical Gala (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Pohlmann: Jahr aus Jahr ein (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Stefan Danziger (20:00) (Schlachthof - Ox)


2019-01-25

Blue Man Group Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
Caveman in München (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Langwieder See)
Der Nussknacker - Klassik trifft auf Breakdance by Da Rookies (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Dietrich Piano Paul: Pisa Bach Pythagoras (20:00) (Schlachthof - Ox)
Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Rotfront (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Dark Tenor: Symphony of Ghosts Tour 2019 (20:00) (Backstage Werk)
The Dark Tenor: Symphony of Ghosts Tour 2019 (20:00) (Backstage Werk)


2019-01-26

Blue Man Group Tour (15:00) (Deutsches Theater München)
Blue Man Group Tour (19:30) (Deutsches Theater München)
Caveman in München (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit (20:00) (Schlachthof)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Busters - Maldita Dieta Tour 2019 (20:00) (New Backstage)
Till Brönner & Dieter Ilg: Nightfall Tour 2018 (20:00) (Prinzregententheater)
Viktoria Lein: Singen Sie mal blond! (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-01-27

3 Männer nur mit Gitarre (19:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Blue Man Group Tour (14:30) (Deutsches Theater München)
Blue Man Group Tour (19:00) (Deutsches Theater München)
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg)
Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne (14:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Max Mutzke & monoPunk (20:00) (Muffathalle)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
München - Weltstadt in Sand gemalt (15:30) (Prinzregententheater)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Ude & Friends (11:00) (Prinzregententheater)


2019-01-28

fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-01-29

Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-01-30

Amorphis & Soilwork (18:15) (Backstage Werk)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Knedl & Kraut: Bayerische Weltreise (20:00) (Schlachthof)
Opernstammtisch | ein Prosit auf Mozart, Wagner, ... | Wirtshaus im Schlachthof (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-01-31

Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
John Garcia & The Band of Gold - Tour 2018 (20:00) (New Backstage)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Wuidschützen - Iberl Bühne München (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2019-02-01

Die Besserwisser: aus heutiger Sicht war die Zukunft früher besser (20:00) (Schlachthof - Ox)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Lisa Fitz: Flüsterwitz (20:00) (Schlachthof)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-02-02

daEBNER: Hundsdog (20:00) (Schlachthof - Ox)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Knasterbart - Abschaumparty 2019 (20:00) (Backstage Club)
Maxi Schafroth: Faszination Bayern (20:00) (Schlachthof)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-02-03

Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Years & Years (20:00) (Zenith)


2019-02-04

fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Good Charlotte: Generation RX 2019 European Tour (19:30) (Zenith)
Italia con Amore - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Steven Wilson - to the bone tour 2019 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


2019-02-05

Familie Flöz: Teatro Delusio (20:00) (Prinzregententheater)
Fluch der Karibik - Disney in Concert (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Susi oder So - Kaiserin von Österreich | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-02-06

ABBA GOLD The Concert Show (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Familie Flöz: Teatro Delusio (20:00) (Prinzregententheater)
Fluch der Karibik - Disney in Concert (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Stefan Waghubinger: Jetzt hätten die guten Tage kommen können (20:00) (Schlachthof)


2019-02-07

Che Sudaka (20:00) (Backstage Club)
Glashaus - Kraft live & akustisch - Zusatztour 2019 (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Michael Altinger: Hell - Neues Programm (20:00) (Schlachthof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-02-08

Fanfare Ciocarlia (20:00) (Muffathalle)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Keirut Wenzel: Das Bakterium schlägt zurück (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Prime Circle - Innocence Tour 2019 (20:00) (New Backstage)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-02-09

Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München (20:00) (Alter Wirt Obermenzing)
Cavequeen in München (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Krähe / Juno17 / Böser Wolf & Friends (18:00) (Backstage Club)
Krähe / Juno17 / Böser Wolf & Friends (20:00) (Backstage Club)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Firebirds (20:00) (Prinzregententheater)


2019-02-10

Aggrelin 27: Cage#Fight München (18:00) (Backstage Werk)
Der gestiefelte Kater - Neu vertont (11:00) (Philharmonie im Gasteig)
Der gestiefelte Kater - Neu vertont (14:00) (Philharmonie im Gasteig)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-02-11

Esben & The Witch - Tour 2018/2019 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Petal - Live 2018 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)


2019-02-12

Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Rock the Ballet X: 10th Anniversary Tour (20:00) (Prinzregententheater)
The Inspector Cluzo (20:00) (Backstage Club)


2019-02-13

Cobario: Wiener Melange (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Rock the Ballet X: 10th Anniversary Tour (20:00) (Prinzregententheater)


2019-02-14

Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Rock the Ballet X: 10th Anniversary Tour (20:00) (Prinzregententheater)
Royal Republic - Tour 2019 (20:00) (Zenith)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
TBC: Wann, wenn nicht wir (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-02-15

Barbara Weinzierl - Wir müssen reden! (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Brian Fallon Solo (20:30) (Neue Theaterfabrik)
Covenant - Fieldworks Tour 2019 (20:00) (Backstage Werk)
Ehrlich Brothers - Die Magie Show (20:00) (Olympiahalle München)
Nabucco - Festspieloper Prag (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Ohrenfeindt: Tanz Nackt (20:00) (New Backstage)
Parkway Drive: Reverence Tour 2019 (19:00) (Zenith)
Rock the Ballet X: 10th Anniversary Tour (20:00) (Prinzregententheater)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Sixx Paxx: Roxx Tour (20:00) (Tonhalle München)


2019-02-16

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Cafe München)
Disney in Concert - Wonderful Worlds | mit dem Hollywood Sound Orchestra (19:30) (Olympiahalle München)
Disney in Concert - Wonderful Worlds | mit dem Hollywood Sound Orchestra (19:30) (Olympiahalle München)
DREIaloa - die bayerische Mixed-Show (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
fastfood theater: Improcup 2019 (20:00) (Schlachthof)
Hell Boulevard: In Black We Trust Tour (20:00) (Backstage Club)
Joan Baez: Fare Thee Well Tour 2018/2019 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Nisse (19:30) (Ampere / Muffatwerk)
Rock the Ballet X: 10th Anniversary Tour (15:30) (Prinzregententheater)
Rock the Ballet X: 10th Anniversary Tour (20:00) (Prinzregententheater)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Wizo: Schönheit des Verfalls (20:30) (Backstage Werk)


2019-02-17

Chinesischer Nationalcircus: The Great Wall (20:00) (Kleine Olympiahalle)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)
Rock the Ballet X: 10th Anniversary Tour (15:30) (Prinzregententheater)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Petits Fours Show - 2019 (18:00) (Philharmonie im Gasteig)


2019-02-18

fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Paganini Nacht mit Paganini-Preisträger Dmitry Berlinski (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-02-19

Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
New York Gospel Stars (20:00) (St. Matthäus Kirche München)


2019-02-20

Bucovina (20:00) (Backstage Club)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Kay Ray: Wonach siehts denn aus?!? (20:00) (Schlachthof)
Stephan Lucas: der Anwalt - Garantiert nicht strafbar (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-02-21

Bewie Bauer: Host mi, Hipster! (20:00) (Schlachthof - Ox)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Les Yeux Dla Tête (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Nicki Minaj & Future - Tour 2019 (20:00) (Olympiahalle München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Sekt and the City: Frisch geföhnt und flach gelegt (20:00) (Schlachthof)


2019-02-22

Annette von Bamberg: Es gibt ein Leben über 50 - jedenfalls für Frauen (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Das Phantom der Oper - Central Musical Company - 2019 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Schattenmann: Licht an! Tour (20:00) (Backstage Club)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Sound of Classic Motown (20:00) (Prinzregententheater)
The Streets: the darker the shadow the brighter the light, part 2 (20:00) (Muffathalle)


2019-02-23

Das Phantom der Oper - Central Musical Company - 2019 (16:00) (Philharmonie im Gasteig)
Das Phantom der Oper - Central Musical Company - 2019 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Marc-Uwe Kling: Das nächste große Ding   (20:00) (Muffathalle)
Martin Rütter: Freispruch! (20:00) (Olympiahalle München)
Michael Ulbts: Moin! (20:00) (Schlachthof - Ox)
Neonschwarz 40 Grad Fieber Tour 2018 / 2019 (20:00) (Backstage Club)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Simon Lewis: All I Am Tour 2019 (19:45) (Backstage Club)
The Sound of Classic Motown (20:00) (Prinzregententheater)
We Love MMA - Mixed Martial Arts (19:00) (Kleine Olympiahalle)


2019-02-24

Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München (20:00) (Alter Wirt Obermenzing)
Bibi & Tina - Das Konzert (17:00) (Zenith)
Bibi & Tina - Das Konzert (17:01) (Zenith)
Jahre später, gleiche Zeit - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (16:00) (Philharmonie im Gasteig)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
The Sound of Classic Motown (15:30) (Prinzregententheater)
The Sound of Classic Motown (20:00) (Prinzregententheater)


2019-02-25

fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Marsimoto - Green Tour 2019 (20:00) (Muffathalle)
Wagner / Loriot: der Ring an 1 Abend: Staatskapelle Weimar (19:30) (Philharmonie im Gasteig)


2019-02-26

Slawische Romantik: Tschechische Symphoniker, Prag (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
ZAZ live 2019 (20:00) (Zenith)


2019-02-27

Da Meier: Ausgewogen (20:03) (Schlachthof)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-02-28

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
UNSER BLAUER PLANET II – LIVE IN CONCERT (20:00) (Olympiahalle München)
Willy Nachdenklich (20:00) (Schlachthof)


2019-03-01

Rock Meets Classic - Live 2019 (20:00) (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Stefan Otto: Ois dabei! (20:00) (Schlachthof)


2019-03-02

Heino - Abschiedstournee (20:00) (Backstage Werk)
Ólafur Arnalds - re:member Tour 2019 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-03-03

More Letters of Note: Anke Engelke, Devid Striesow & Jörg Thadeusz (11:00) (Prinzregententheater)
München - Weltstadt in Sand gemalt (19:30) (Prinzregententheater)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Timi Hendrix: Tim Weitkamp das Musical (20:00) (Backstage Club)


2019-03-04

Branford Marsalis Quartet (20:00) (Prinzregententheater)
Helge Schneider: Ordnung muss sein! (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


2019-03-06

Helmut Schleich (19:30) (Deutsches Theater München)


2019-03-07

Andrea Bongers: Bis in die Puppen (20:00) (Schlachthof - Ox)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
The Australian Pink Floyd Show - Tour 2019 (20:00) (Zenith)


2019-03-08

Osan Yaran: Ostmane - Integration gelungen. (20:00) (Schlachthof)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-03-09

Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München (20:00) (Alter Wirt Obermenzing)
CAVALLUNA - Welt der Fantasie - EUROPATOUR 2019 (15:00) (Olympiahalle München)
CAVALLUNA - Welt der Fantasie - EUROPATOUR 2019 (20:00) (Olympiahalle München)
Hybridize Festival Tour (19:00) (Backstage)
Münchner Irische Nacht 2019 | Live | Wirtshaus im Schlachthof (20:00) (Schlachthof)
Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Oomph! - European Tour 2019 (20:00) (Backstage Werk)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-03-10

Aline Frazao - Dentro Da Chuva Tour (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
CAVALLUNA - Welt der Fantasie - EUROPATOUR 2019 (14:00) (Olympiahalle München)
Erste Allgemeine Verunsicherung: 1000 Jahre EAV - Abschiedstournee (die Erste) 2019 (20:00) (Deutsches Theater München)
Killfest Tour 2019 (19:00) (New Backstage)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Music of Game of Thrones (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Ude & Friends (19:00) (Prinzregententheater)


2019-03-11

fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-03-12

Bosse - Alles ist jetzt (20:00) (Tonhalle München)
Lido - The Legend (19:30) (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-03-13

Ass-Dur: 1. Satz Pesto (20:00) (Schlachthof)
Barbara Schöneberger - Tour 2019 (20:00) (Kleine Olympiahalle)
Lido - The Legend (19:30) (Deutsches Theater München)
Silvia Doberenz | Stress ich oder bin ich? | Wirtshaus im Schlachthof (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-03-14

Bembers: Kaputt oder was? (20:00) (Schlachthof)
Lido - The Legend (19:30) (Deutsches Theater München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-03-15

Dinosaurier - im Reich der Giganten in München (19:00) (Olympiahalle München)
Lido - The Legend (19:30) (Deutsches Theater München)
Reinhold Messner - Weltberge (20:00) (Kleine Olympiahalle)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-03-16

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Cafe München)
Dinosaurier - im Reich der Giganten in München (11:00) (Olympiahalle München)
Dinosaurier - im Reich der Giganten in München (15:00) (Olympiahalle München)
Dinosaurier - im Reich der Giganten in München (19:00) (Olympiahalle München)
Glasperlenspiel: Licht & Schatten - Tour 2018/2019 (20:00) (Muffathalle)
Lido - The Legend (15:00) (Deutsches Theater München)
Lido - The Legend (19:30) (Deutsches Theater München)
Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-03-17

Dinosaurier - im Reich der Giganten in München (11:00) (Olympiahalle München)
Lido - The Legend (19:00) (Deutsches Theater München)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-03-18

fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Susi oder So - Kaiserin von Österreich | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-03-19

Herbert Grönemeyer - Live 2019 (20:00) (Olympiahalle München)
Italia con Amore - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Lido - The Legend (19:30) (Deutsches Theater München)


2019-03-20

Herbert Grönemeyer - Live 2019 (20:00) (Olympiahalle München)
Lido - The Legend (19:30) (Deutsches Theater München)
Michael Wigge (20:00) (Schlachthof)


2019-03-21

Lido - The Legend (19:30) (Deutsches Theater München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Shawn Mendes: The Tour 2019 (19:28) (Olympiahalle München)
Shawn Mendes: The Tour 2019 (19:29) (Olympiahalle München)
Shawn Mendes: The Tour 2019 (19:30) (Olympiahalle München)
Vincent Pfäfflin: Nicht mehr ganz so dicht (20:00) (Schlachthof)


2019-03-22

ABBAMANIA The Show - Gold Tour 2019 (20:00) (Olympiahalle München)
ABBAMANIA The Show - Gold Tour 2019 (20:00) (Olympiahalle München)
Doro: Forever Warriors - Forever United European Tour 2019 (20:00) (Backstage Werk)
Korpiklaani + Turisas + Trollfest (19:00) (Tonhalle München)
Lido - The Legend (19:30) (Deutsches Theater München)
Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-03-23

Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München (20:00) (Alter Wirt Obermenzing)
fastfood theater: Improcup 2019 (20:00) (Schlachthof)
Lido - The Legend (15:00) (Deutsches Theater München)
Lido - The Legend (19:30) (Deutsches Theater München)
Moving Shadows - Die Schattenshow der Mobilés (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Spidergawd (20:30) (Strom)


2019-03-24

Breakin Mozart - Klassik meets Breakdance / DDC Breakdance (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
Lido - The Legend (19:00) (Deutsches Theater München)
Revolverheld: Zimmer mit Blick - Arena-Tour 2019 (20:00) (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-03-25

Die größten MUSICAL HITS aller Zeiten (20:00) (Deutsches Theater München)
Estas Tonne (20:00) (Prinzregententheater)
fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-03-26

Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-03-27

Dominik Plangger (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Schmidbauer / Pollina / Kälberer: Süden II (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-03-28

Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Harlem Globetrotters: World Tour 2019 (19:00) (Olympiahalle München)


2019-03-29

A Pale Horse Named Death (20:30) (Strom)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Cafe München)
Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Stephan Lucas: der Anwalt - Garantiert nicht strafbar (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-03-30

AnnenMayKantereit (20:00) (Zenith)
Dr. Florian Ilgen (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
Jagd auf 007: Eine Nacht mit James Bond (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (20:00) (Kongresshalle Alte Messe)
Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Peter Vollmer: Er hat die Hosen an - sie sagt ihm, welche (20:00) (Schlachthof)
Ratatouille – In Concert (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)


2019-03-31

AnnenMayKantereit (19:00) (Zenith)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
Jagd auf 007: Eine Nacht mit James Bond (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
München - Weltstadt in Sand gemalt (15:30) (Prinzregententheater)
Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Ratatouille – In Concert (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da! (20:00) (Prinzregententheater)


2019-04-01

fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-04-02

Enter Shikari (20:30) (Neue Theaterfabrik)
Long Beach Dub Allstars (20:30) (Backstage Club)
Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Rebekka Bakken: Things You Leave Behind - Tour 2019 (20:00) (Muffathalle)
Thriller - Live (19:30) (Deutsches Theater München)


2019-04-03

Clowns! Die Kunst des Lachens - Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Thriller - Live (19:30) (Deutsches Theater München)


2019-04-04

Clowns! Die Kunst des Lachens - Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
Mark Forster - Live 2019 (20:00) (Olympiahalle München)
Mark Forster - Live 2019 (20:00) (Olympiahalle München)
Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Thriller - Live (19:30) (Deutsches Theater München)


2019-04-05

Clowns! Die Kunst des Lachens - Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Paul Weigl: Passionsfrüchtchen (20:00) (Schlachthof - Ox)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Solitary Experiments: Future Tense Tour 2018 (21:00) (Backstage Club)
Thriller - Live (19:30) (Deutsches Theater München)


2019-04-06

Clowns! Die Kunst des Lachens - Prinzregententheater München (15:30) (Prinzregententheater)
Clowns! Die Kunst des Lachens - Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
Die Schlagernacht des Jahres 2019 - mit den Superstars des deutschen Schlagers (18:00) (Olympiahalle München)
Manowar (20:30) (Zenith)
Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Soy de Cuba (20:00) (Circus Krone München)
Thriller - Live (15:00) (Deutsches Theater München)
Thriller - Live (19:30) (Deutsches Theater München)


2019-04-07

Clowns! Die Kunst des Lachens - Prinzregententheater München (15:30) (Prinzregententheater)
Die schönsten Opernchöre - K&K Philharmoniker und K&K Opernchor 2019 (11:00) (Herkulessaal München)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Noch einmal verliebt - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Thriller - Live (14:30) (Deutsches Theater München)
Thriller - Live (19:00) (Deutsches Theater München)


2019-04-08

fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Free Vivaldi: 4 Seasons meet Streetdance (20:00) (Prinzregententheater)


2019-04-09

Simply The Best - Das Musical (20:00) (Circus Krone München)
Thriller - Live (19:30) (Deutsches Theater München)


2019-04-10

Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria (20:00) (Schlachthof)
Thriller - Live (19:30) (Deutsches Theater München)


2019-04-11

Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen (20:00) (Olympiahalle München)
Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen (20:00) (Olympiahalle München)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Thriller - Live (19:30) (Deutsches Theater München)
Yakari Musical 2 - Geheimnis des Lebens (14:00) (Circus Krone München)
Yakari Musical 2 - Geheimnis des Lebens (14:00) (Circus Krone München)


2019-04-12

Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Krimidinner von ZIMT & ZYANKALI: Wiener Brut (19:00) (Cafe Luitpold)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Analogues - Perform „The White Album“ 2019 (20:00) (Circus Krone München)
Thriller - Live (19:30) (Deutsches Theater München)


2019-04-13

Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München (20:00) (Alter Wirt Obermenzing)
Bierfilzlrocker - Unterwex - Neues Programm! (20:00) (Schlachthof - Ku(h)bar)
fastfood theater: Improcup 2019 (20:00) (Schlachthof)
Nicolai Friedrich: Magie - mit Stil, Charme und Methode (20:00) (Circus Krone München)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Thriller - Live (15:00) (Deutsches Theater München)
Thriller - Live (19:30) (Deutsches Theater München)


2019-04-14

9 Tage Wach - der Sprachtrip - Tour 2018 (20:00) (CinemaxX München)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Nymphenburger Schlosskonzerte 2018/2019 (19:00) (Hubertussaal)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Thriller - Live (14:30) (Deutsches Theater München)
Thriller - Live (19:00) (Deutsches Theater München)


2019-04-15

fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Walter Sittler: Prost, Onkel Erich! (20:00) (Prinzregententheater)


2019-04-16

Bilderbuch (20:00) (Zenith)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
SHADOWLAND - Tour 2019 (19:30) (Prinzregententheater)


2019-04-17

Harry Potter und der Gefangene von Askaban – in Concert (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Opernstammtisch | ein Prosit auf Mozart, Wagner, ... | Wirtshaus im Schlachthof (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHADOWLAND - Tour 2019 (19:30) (Prinzregententheater)


2019-04-18

Egon M. + Bella C | a jeder kämpft! | Wirtshaus im Schlachthof (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Harry Potter und der Gefangene von Askaban – in Concert (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHADOWLAND - Tour 2019 (19:30) (Prinzregententheater)


2019-04-19

Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-04-20

Dark Easter Metal Meeting (14:30) (Backstage)
Falco - Das Musical (20:00) (Circus Krone München)
Harry Potter und der Gefangene von Askaban – in Concert (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Harry Potter und der Gefangene von Askaban – in Concert (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHADOWLAND - Tour 2019 (15:00) (Prinzregententheater)
SHADOWLAND - Tour 2019 (19:30) (Prinzregententheater)


2019-04-21

Falco - Das Musical (20:00) (Circus Krone München)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHADOWLAND - Tour 2019 (19:30) (Prinzregententheater)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-04-22

Elvis - Das Musical (20:00) (Circus Krone München)
fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHADOWLAND - Tour 2019 (15:00) (Prinzregententheater)
SHADOWLAND - Tour 2019 (19:30) (Prinzregententheater)
Winnetou live in Concert: der Schatz im Silbersee (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Winnetou live in Concert: der Schatz im Silbersee (19:00) (Philharmonie im Gasteig)


2019-04-23

Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Saturday Night Fever - Das Musical (20:00) (Circus Krone München)


2019-04-24

AFRIKA! AFRIKA! - Tour 2019 (19:30) (Deutsches Theater München)
Maite Kelly - Die neue Show - Live 2019 (20:00) (Circus Krone München)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-04-25

Aesthetic Perfection: Into The Black - World Tour 2019 (19:30) (New Backstage)
AFRIKA! AFRIKA! - Tour 2019 (19:30) (Deutsches Theater München)
Felix Lobrecht: Hype (20:00) (Circus Krone München)
Luis aus Südtirol: Speck mit Schmorrn (20:00) (Schlachthof)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-04-26

AFRIKA! AFRIKA! - Tour 2019 (19:30) (Deutsches Theater München)
Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München (20:00) (Alter Wirt Obermenzing)
Kärbholz - Live 2019 (20:00) (Backstage Werk)
Night of The Jumps 2019 (20:00) (Olympiahalle München)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-04-27

AFRIKA! AFRIKA! - Tour 2019 (15:00) (Deutsches Theater München)
AFRIKA! AFRIKA! - Tour 2019 (19:30) (Deutsches Theater München)
BMW Open by FWU | 27. April - 05. Mai 2018 (11:00) (IPHITOS CENTER COURT)
Chilly Gonzales - Solo Piano Tour 2019 (20:00) (Herkulessaal München)
Night of The Jumps 2019 (19:00) (Olympiahalle München)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Roman Weltzien: Rampenstilzchen (20:00) (Schlachthof - Ox)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-04-28

AFRIKA! AFRIKA! - Tour 2019 (14:30) (Deutsches Theater München)
AFRIKA! AFRIKA! - Tour 2019 (19:00) (Deutsches Theater München)
Bayrisch für Anfänger - Comedy Dinner aus München (20:00) (Alter Wirt Obermenzing)
BMW Open by FWU | 27. April - 05. Mai 2018 (11:00) (IPHITOS CENTER COURT)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Schuhbecks teatro | SHOWTIME (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-04-29

AFRIKA! AFRIKA! - Tour 2019 (19:30) (Deutsches Theater München)
BMW Open by FWU | 27. April - 05. Mai 2018 (11:00) (IPHITOS CENTER COURT)
fastfood theater: Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-04-30

BMW Open by FWU | 27. April - 05. Mai 2018 (11:00) (IPHITOS CENTER COURT)
Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft - Tour 2018/19 (20:00) (Circus Krone München)


2019-05-01

BMW Open by FWU | 27. April - 05. Mai 2018 (11:00) (IPHITOS CENTER COURT)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-05-02

BMW Open by FWU | 27. April - 05. Mai 2018 (11:00) (IPHITOS CENTER COURT)
Hannes Ringlstetter (20:00) (Circus Krone München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-05-03

Bernard Paschke (20:00) (Schlachthof - Ox)
BMW Open by FWU | 27. April - 05. Mai 2018 (11:00) (IPHITOS CENTER COURT)
Krimidinner von ZIMT & ZYANKALI: Wiener Brut (19:00) (Cafe Luitpold)
Kurt Krömer: Stresssituation (20:00) (Circus Krone München)
Star Musical Dinner - Musical-Highlights mit echten Musical-Stars präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)


2019-05-04

BMW Open by FWU | 27. April - 05. Mai 2018 (11:00) (IPHITOS CENTER COURT)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt (20:00) (Circus Krone München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Wolfgang Wuffi Kamm | di kennt ja koana (20:00) (Schlachthof - Ox)


2019-05-05

BMW Open by FWU | 27. April - 05. Mai 2018 (11:00) (IPHITOS CENTER COURT)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Vicky Leandros & George Dalaras (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


2019-05-07

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Circus Krone München)


2019-05-08

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Circus Krone München)


2019-05-09

Krayenzeit (20:00) (Backstage)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (20:00) (Circus Krone München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-05-10

Mathias Kellner: Tanzcafé Memory (20:00) (Schlachthof)


2019-05-11

A Tribute to Freddie Mercury (20:00) (Circus Krone München)
Manuel Wolff: Folgendes (20:00) (Schlachthof - Ox)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-05-12

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
Gentleman (19:30) (Zenith)


2019-05-13

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-05-14

Christina Stürmer - Überall zu Hause Tour 2019 (20:30) (Tonhalle München)
Kasalla – Liebe, Fantasie & Dynamit Tour 2019 (20:00) (Backstage Werk)


2019-05-15

Salut Salon: Liebe (20:00) (Prinzregententheater)
Thorsten Bär: Vadder Unser (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2019-05-16

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Salut Salon: Liebe (20:00) (Prinzregententheater)


2019-05-18

Bülent Ceylan: LASSMALACHE - neues Programm (19:00) (Circus Krone München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Thunder From Down Under - Outback Adventure Tour 2019 (19:30) (Tonhalle München)
Thunder From Down Under - Outback Adventure Tour 2019 (20:00) (Tonhalle München)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)


2019-05-19

Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal München)


2019-05-20

Italia con Amore - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Joe Bonamassa - The Guitar Event of The Year 2019 (20:00) (Olympiahalle München)


2019-05-21

Schiller - Live 2019 (20:00) (Olympiahalle München)
Susi oder So - Kaiserin von Österreich | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-05-23

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-05-24

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
STAHLZEIT - Live 2019 (20:00) (Circus Krone München)


2019-05-25

Gladiator in Concert (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks (20:00) (Circus Krone München)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-05-26

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes (18:00) (Circus Krone München)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road 2019 (19:00) (Olympiahalle München)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road 2019 (19:00) (Olympiahalle München)
Gladiator in Concert (18:00) (Philharmonie im Gasteig)


2019-05-27

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-05-28

Sweet - Still Got The Rock Tour 2019 (20:00) (Circus Krone München)


2019-05-29

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-05-30

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-05-31

DJ BoBo: KaleidoLuna - Tour 2019 (20:00) (Olympiahalle München)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-06-01

Hagen Rether (20:00) (Prinzregententheater)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-06-02

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-06-03

Hazel Brugger (20:00) (Circus Krone München)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-06-04

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Stefan Leonhardsberger: Da Billi Jean is ned mei Bua (20:00) (Circus Krone München)


2019-06-05

Cirque du Soleil TORUK (20:00) (Olympiahalle München)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Torsten Sträter: Es ist nie zu spät, unpünktlich zu sein (20:00) (Circus Krone München)


2019-06-06

Cirque du Soleil TORUK (20:00) (Olympiahalle München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-06-07

Cirque du Soleil TORUK (20:00) (Olympiahalle München)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-06-08

Cirque du Soleil TORUK (16:00) (Olympiahalle München)
Cirque du Soleil TORUK (20:00) (Olympiahalle München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-06-09

Cirque du Soleil TORUK (13:00) (Olympiahalle München)
Cirque du Soleil TORUK (17:00) (Olympiahalle München)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (18:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (20:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-06-10

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (18:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (20:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-06-11

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-06-12

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-06-13

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-06-14

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-06-15

Andreas Gabalier - Stadion Tour 2019 (20:00) (Olympiastadion München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-06-16

Sommerabend - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-06-17

Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Circus Krone München)


2019-06-18

Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Circus Krone München)
Udo Lindenberg: Live 2019 (20:00) (Olympiahalle München)


2019-06-20

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-06-21

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-06-22

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-06-23

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-06-24

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-06-25

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-06-26

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-06-27

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-06-28

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-06-29

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-06-30

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-07-01

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-07-02

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-07-03

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-07-04

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-07-05

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road 2019 (19:00) (Olympiahalle München)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road 2019 (19:00) (Olympiahalle München)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)


2019-07-06

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-07-07

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-07-08

Susi oder So - Kaiserin von Österreich | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-07-09

Italia con Amore - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-07-10

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-07-11

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schmidbauer & Kälberer laden ein (19:00) (Tollwood Sommerfestival)


2019-07-12

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-07-13

Da Bobbe: Zefix! (20:00) (Circus Krone München)
Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
NENA – Open Air Tour 2019 (19:00) (Tollwood Sommerfestival)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-07-14

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-07-15

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-07-16

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-07-17

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-07-18

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Erste Allgemeine Verunsicherung: 1000 Jahre EAV - Abschiedstournee (die Erste) 2019 (19:30) (Tollwood Sommerfestival)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-07-19

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-07-20

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-07-21

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-07-22

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-07-23

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-07-24

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-07-25

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-07-26

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-07-27

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-07-28

Diese Nacht - oder nie! - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-08-01

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-08-03

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-08-08

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-08-10

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-08-12

Wir sind die Neuen - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-08-15

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-08-17

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-08-22

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-08-24

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-08-29

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-08-31

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-09-05

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-09-07

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-09-12

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-09-14

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-09-19

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-09-21

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-09-26

Michelle - Tabu Live (19:30) (Circus Krone München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-09-28

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-09-29

Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)


2019-10-03

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-10-05

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-10-06

Carolin Kebekus - Neues Programm (19:00) (Circus Krone München)
Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal München)


2019-10-07

Carolin Kebekus - Neues Programm (20:00) (Circus Krone München)


2019-10-08

Carolin Kebekus - Neues Programm (20:00) (Circus Krone München)


2019-10-10

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-10-12

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-10-17

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-10-18

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Circus Krone München)


2019-10-19

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-10-20

Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)


2019-10-24

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-10-26

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-10-27

Genesis: performed by the Musical Box - a musical feast of 1970 - 77 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)


2019-10-29

Seeed - Live 2019 (20:00) (Olympiahalle München)


2019-10-30

Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung   (20:00) (Schlachthof)
Seeed - Live 2019 (20:00) (Olympiahalle München)


2019-10-31

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-11-01

Manowars Joey DeMaio (20:00) (Technikum Kultfabrik)


2019-11-02

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-11-07

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-11-09

Mundstuhl: Flamongos - Neues Programm (20:00) (Schlachthof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-11-10

Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)


2019-11-14

Jessy Martens and Band: Tricky Thing Tour – Part 2 (20:00) (Backstage Club)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-11-16

Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-11-21

Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien (20:00) (Kongresshalle Alte Messe)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-11-23

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-11-24

Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-11-28

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-11-29

3 Männer nur mit Gitarre (20:00) (Schlachthof)


2019-11-30

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-12-01

Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-12-05

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-12-07

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-12-08

Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-12-09

Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal München)


2019-12-14

Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)


2019-12-15

Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-12-20

Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)


2019-12-22

Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-12-23

Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)


2019-12-25

Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2019-12-26

Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)