München Konzertkarten / München Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in München



2019-09-23

and you will know us by the Trail of Dead - Tour 2019 (20:00) (Strom)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
DZ Deathrays - Live 2019 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Kris Barras & Band (20:00) (Zehner)
Laurent-Perrier Apres-Wiesn (22:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Lisa Fitz - Flüsterwitz (20:00) (Lustspielhaus)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Mosaik - Bon Voyage Album Release (20:00) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Shokran (20:00) (Backstage Club)


2019-09-24

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Exclusive - Touring The Autobahn 2019 (21:00) (Strom)
Isar Slam - Poetry Slam (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Jawbone (20:00) (Orange House)
Laurent-Perrier Apres-Wiesn (22:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Misþyrming (20:00) (Backstage Club)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Rolf Miller: Obacht Miller (20:00) (Lustspielhaus)
Savoy Brown (20:00) (New Backstage)
Stephen Malkmus (solo) - Groove Denied-Tour 2019 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Zum Riederstein (16:30) (Zum Riederstein)


2019-09-25

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Francesco Tristano (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier (20:00) (Lustspielhaus)
Heinlein & Weigert - Sagt JA zum Leben - Live (20:00) (Zehner)
Laurent-Perrier Apres-Wiesn (22:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Mozart Violinkonzert Nr. 2 D-Dur KV 211 - Gasteig München (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Rivers of Nihil - Where Owls Know My Name EU | UK Tour 2019 (19:30) (Backstage Club)
Zum Riederstein (16:30) (Zum Riederstein)


2019-09-26

Azet & Zuna - Super Plus Tour 2019 (20:00) (Tonhalle München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (13:00) (CAVALLUNA PARK)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier (20:00) (Lustspielhaus)
Heldmaschine - Fadenkreuz Tour 2019 (20:00) (New Backstage)
Human Shadows Metal MUC (20:00) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
John van Deusen (20:00) (Milla)
Laurent-Perrier Apres-Wiesn (22:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Michelle - Tabu Live (19:30) (Circus Krone München)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
schlachthof BR-Livesendung | politisch, bayerisch & saukomisch (21:00) (Schlachthof)
Zum Riederstein (17:30) (Zum Riederstein)


2019-09-27

Carlos Cipa - Retronyms Tour 2019 (19:30) (Ampere / Muffatwerk)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (13:00) (CAVALLUNA PARK)
Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dreiviertelblut: Diskothek Maria Elend (20:00) (Lustspielhaus)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
Implore (20:00) (Backstage Club)
Laurent-Perrier Apres-Wiesn (22:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Remode - The Music of Depeche Mode (20:00) (New Backstage)
Ryorchestra (20:00) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Sacred Earth (20:00) (Ya Wali)
Simon Stäblein: Heul doch! (20:00) (Schlachthof)
Tunnel Visions Vol. 6 (21:00) (Milla)
Zum Riederstein (17:30) (Zum Riederstein)


2019-09-28

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (15:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Circus Krone München)
Down With The Gypsies (20:00) (Milla)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Fetty Wap - Euro Stop Tour 2019 (20:00) (Backstage Werk)
Franziska Wanninger - furchtlos glücklich (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
From Another Mind w/ Hadone LIVE & more (23:00) (BLITZ Music Club)
Indoor Cycling B-Lizenz (10:00) (Body Up Sendling)
Krimidinner - ZIMT & ZYANKALI: Nastrovje, Beluga! (19:00) (Cafe Luitpold)
Laurent-Perrier Apres-Wiesn (22:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Little Hurricane (21:00) (Strom)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Science Busters - Ozapftis! (14:00) (Lustspielhaus)
Science Busters - Ozapftis! (20:00) (Lustspielhaus)
The Nice Nice (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Thorsten Otto | Die blaue Couch - Alfons Schuhbeck (20:00) (Schlachthof)
Xul Zolar (20:00) (HEPPEL & Ettlich)
Zum Riederstein (17:30) (Zum Riederstein)


2019-09-29

Billy Raffoul (20:00) (Milla)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Chastity Belt (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
EHC Red Bull München - Saison 2019/2020 (16:30) (Olympia Eisstadion)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Impro Goes Loose. Life Stories. (19:00) (Heppel und Ettlich)
Julia Michaels - Inner Monologue Tour (20:00) (Backstage Werk)
Kate Nash (21:00) (Strom)
Maxi Schafroth - Faszination Bayern (14:00) (Lustspielhaus)
Maxi Schafroth - Faszination Bayern (20:00) (Lustspielhaus)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
The Creepshow - Death At My Door Tour 2019 (20:00) (Backstage Club)
Zum Riederstein (16:30) (Zum Riederstein)


2019-09-30

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Laurent-Perrier Apres-Wiesn (22:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Monarchy (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
zehnHOCHeins - der Münchner Science Slam (20:00) (Lustspielhaus)


2019-10-01

Alice Cooper - Ol’ Black Eyes is Back-Tour - Special Guest: Black Stone Cherry (20:00) (Olympiahalle München)
Between The Buried And Me (19:45) (New Backstage)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
G‘mischte Schlachtplatt’n (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Laurent-Perrier Apres-Wiesn (22:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Nicole Jäger - Nicht direkt perfekt! (20:00) (Schlachthof)
Zum Riederstein (16:30) (Zum Riederstein)


2019-10-02

100 Jahre Dr. Cattani Cosmetic (18:00) (Hotel Bayerischer Hof)
100 Jahre Dr. Cattani Cosmetic (18:00) (Hotel Vier Jahreszeiten Kempinski)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Drab Majesty (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Grundlagen Weinseminar - Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner (19:30) (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)
Hans Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse… (20:00) (Lustspielhaus)
Jonah Matranga (20:30) (Backstage Club)
Laurent-Perrier Apres-Wiesn (22:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Los Pepes (21:00) (folks! club)
Magic Sword (20:30) (New Backstage)
Milow - Lean Into Me Tour 2019 (20:00) (Muffathalle)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Petzenhauser & Wählt (20:00) (Schlachthof)
Rachel Against Abschiebung Festival 2019 (18:30) (Backstage Club)
Zum Riederstein (16:30) (Zum Riederstein)


2019-10-03

Alf Poier - Neues Programm (20:00) (Lustspielhaus)
Barbara Balldini: von Liebe, Sex und anderen Irrtümern (20:00) (Schlachthof)
Callum Beattie (20:00) (Zehner)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
CHER - Here We Go Again - Tour 2019 (20:00) (Olympiahalle München)
CHER - Here We Go Again - Tour 2019 (20:00) (Olympiahalle München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen (20:00) (Milla)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
Herzog (20:00) (New Backstage)
Jini Meyer: Frei Sein - Tour 2019 (20:00) (Backstage)
Kwam.E - Original Rude Boy Tour 2019 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Laurent-Perrier Apres-Wiesn (22:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Max Raabe singt - 2019 (20:00) (Prinzregententheater)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Stekos Fight Night (18:30) (Circus Krone München)
Zum Riederstein (17:30) (Zum Riederstein)


2019-10-04

Alice - Viaggio in Italia (20:00) (Circus Krone München)
Blinker (20:00) (Milla)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Donskoy - Didnt I Say So Tour 2019 (19:30) (Ampere / Muffatwerk)
Dr. Brumm und seine tollkühnen Abenteuer - Kammerpuppenspiele Bielefeld (16:30) (Bürgersaal Fürstenried)
EQUILA (18:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Eyehategod - Summer European Tour 2019 (20:00) (Backstage Club)
Hollywood Melodies - Die größten Film-Hits aller Zeiten (19:30) (Tonhalle München)
Laurent-Perrier Apres-Wiesn (22:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria (20:00) (Lustspielhaus)
LX & Maxwell: Obststand 2 - Tour (20:00) (Backstage Werk)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Nachtmahr - Antithese Tour 2019 (20:00) (New Backstage)
Svavar Knútur & Band - The Second Bell Tour 2019 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
The Hot Shakers & Mrs Baby Palace - Boogie Swing... (20:00) (Schlachthof)
Zum Riederstein (17:30) (Zum Riederstein)


2019-10-05

Andrea Zeta in München (21:00) (Mint Club)
As I Lay Dying - Shaped By Fire Tour (18:30) (Zenith)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (15:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dr. Brumm und seine tollkühnen Abenteuer - Kammerpuppenspiele Bielefeld (11:00) (Bürgersaal Fürstenried)
Dr. Brumm und seine tollkühnen Abenteuer - Kammerpuppenspiele Bielefeld (14:00) (Bürgersaal Fürstenried)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Erich Kogler (20:00) (Schlachthof - Ox)
Ezhel - Live in Europe 2019 Tour (20:00) (Tonhalle München)
Heaven In Hell - 80s Rock Live (20:30) (Eddy's Rockclub)
Hot Club du Nax (20:00) (Milla)
John Diva & The Rockets of Love (20:30) (Strom)
Josef Hader: Hader spielt Hader (20:00) (Audimax in der LMU München)
Kaizoku XIX (21:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Laurent-Perrier Apres-Wiesn (22:00) (Löwenbräukeller - SommerresIdenz 2012)
Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria (20:00) (Lustspielhaus)
Melodiva Lesbenchor - W.I.R.-Melodiva 7.0 (20:00) (Schlachthof)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Nick Howard - The Everywhere Tour (19:30) (Einstein Kultur - Halle 1)
Posterino Dance Company - What if & Zwischen Himmel und Dir - Tanztheater (20:00) (Theater LEO17)
Pott Sei Dank (19:00) (New Backstage)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Sour Bitch + Forgotten Rats + Dezolat (21:00) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Zum Riederstein (17:30) (Zum Riederstein)


2019-10-06

Alexa Feser - A! Tour 2019 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Candice Gordon (20:30) (Unter Deck)
Carolin Kebekus - PussyNation (19:00) (Circus Krone München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
David Hasselhoff - Freedom! The Journey Continues Tour 2019 (19:00) (Olympiahalle München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dr. Brumm und seine tollkühnen Abenteuer - Kammerpuppenspiele Bielefeld (11:00) (Bürgersaal Fürstenried)
Dr. Brumm und seine tollkühnen Abenteuer - Kammerpuppenspiele Bielefeld (14:00) (Bürgersaal Fürstenried)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Josef Hader: Hader spielt Hader (19:00) (Audimax in der LMU München)
Josh Savage - Skinny Dipping Tour 2019 (20:00) (folks! club)
Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal München)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Nouvelle Vague (20:00) (Muffathalle)
Stefan Leonhardsberger - Da Billi Jean is ned mei Bua (20:00) (Lustspielhaus)
Ten Tonnes (20:30) (Orange House)
The Toy Dolls (20:00) (Backstage Werk)
Xavleg (19:30) (Backstage Club)
Zum Riederstein (16:30) (Zum Riederstein)


2019-10-07

Carolin Kebekus - PussyNation (20:00) (Circus Krone München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Dr. Brumm und seine tollkühnen Abenteuer - Kammerpuppenspiele Bielefeld (16:30) (Bürgersaal Fürstenried)
fastfood theater - Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Master + Sunlord - Actions Speak Louder Than Words Tour 2019 (20:00) (Backstage Club)
Michael Buchinger (20:00) (Lustspielhaus)
Monatik - Love It Rhythm Tour (20:00) (Muffathalle)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Nils Frahm (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Stereo Total (20:00) (Strom)
Sunn O (20:00) (Backstage Werk)
The Original Woodstock Legends - 50th Anniversary: Canned Heat / Ten Years After (20:00) (Prinzregententheater)
Winston Surfshirt (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


2019-10-08

BHZ - Tour 2019 (20:00) (Muffathalle)
Carolin Kebekus - PussyNation (20:00) (Circus Krone München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Darjeeling (20:00) (Milla)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dr. Brumm und seine tollkühnen Abenteuer - Kammerpuppenspiele Bielefeld (16:30) (Bürgersaal Fürstenried)
EHC Red Bull München - Saison 2019/2020 (19:30) (Olympia Eisstadion)
Frankie Cosmos (20:00) (Heppel und Ettlich)
Honig (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Kiefer Sutherland (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Life (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Michael Buchinger (20:00) (Lustspielhaus)
Mike Hager - Hack Your Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Selvana (00:00) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
The Selecter - 40th Anniversary Tour (20:30) (New Backstage)
Tiny Moving Parts (20:00) (Backstage Club)
Touché Amoré & Deafheaven (20:00) (Backstage Werk)
Zum Riederstein (16:30) (Zum Riederstein)


2019-10-09

5K HD (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Ball & Jabara - Mütterdämmerung - die letzten Tage... (20:00) (Schlachthof - Ox)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Chico Freeman´s Exotica (21:00) (Hotel Bayerischer Hof)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dog Eat Dog (20:00) (New Backstage)
Dr. Brumm und seine tollkühnen Abenteuer - Kammerpuppenspiele Bielefeld (16:30) (Bürgersaal Fürstenried)
Khalid - Free Spirit Tour (19:30) (Zenith)
Lee Fields & The Expressions (20:00) (Technikum Kultfabrik)
MERO (17:00) (Backstage)
MERO (20:00) (Backstage)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Nick Murphy fka Chet Faker (20:00) (Tonhalle München)
Pelican (20:00) (Backstage Club)
Stefan Leonhardsberger & Stephan Zinner: Kaffee & Bier (20:00) (Schlachthof)
Stermann & Grissemann - Gags, Gags, Gags (20:00) (Lustspielhaus)
Tanita Tikaram - to Drink The Rainbow (20:00) (Muffathalle)
Vienna Vienna: Flut & Ankathie Koi (20:00) (Milla)
Xavi - Analoge Liebe Tour 2019 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Zum Riederstein (16:30) (Zum Riederstein)


2019-10-10

Carnival Youth - Good Luck Tour 2019 (20:00) (Substanz)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (13:00) (CAVALLUNA PARK)
Conor Maynard (19:00) (Technikum Kultfabrik)
Conor Maynard (19:00) (Technikum Kultfabrik)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die Orsons - Tour 2019 (20:00) (Muffathalle)
Dr. Brumm und seine tollkühnen Abenteuer - Kammerpuppenspiele Bielefeld (16:30) (Bürgersaal Fürstenried)
Hands Off Gretel: I want the World - Tour 2019 (21:00) (folks! club)
Henrik Freischlader Band - Old School Tour 2019 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Kaleem Taylor - Surface Tour 2019 (21:00) (Backstage Club)
Kaleem Taylor - Surface Tour 2019 (21:00) (Strom)
Martin Zingsheim - Aber bitte mit ohne (20:00) (Schlachthof)
MERO (17:00) (Backstage)
MERO (20:00) (Backstage)
Monika Blankenberg - Bleiben Sie jung... (20:00) (Schlachthof - Ox)
Monika Blankenberg - Bleiben Sie jung... (20:00) (Schlachthof - Ox)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Sara Renar (20:30) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Stermann & Grissemann - Gags, Gags, Gags (20:00) (Lustspielhaus)
The Band in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Zum Riederstein (17:30) (Zum Riederstein)


2019-10-11

Barbara Weinzierl - Wir müssen reden! (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Beyond The Black - Heart of The Hurricane (20:00) (Backstage Werk)
Beyond The Black - Heart of The Hurricane (20:00) (Backstage Werk)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (13:00) (CAVALLUNA PARK)
Christian Springer: Alle machen, keiner tut was (20:00) (Iberl Arena - 1. Stock)
Clara Louise - Wenn man nichts mehr vermisst (20:00) (Zehner)
Crashdiet - Idiots On Tour 2019 (20:00) (Backstage Club)
Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Das CRAFTBEER OKTOBERFEST (CBOF) (16:00) (Reithalle)
Das CRAFTBEER OKTOBERFEST (CBOF) (16:00) (Reithalle)
Das CRAFTBEER OKTOBERFEST (CBOF) (16:00) (Reithalle)
Das CRAFTBEER OKTOBERFEST (CBOF) (16:00) (Reithalle)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dr. Brumm und seine tollkühnen Abenteuer - Kammerpuppenspiele Bielefeld (16:30) (Bürgersaal Fürstenried)
Dunja Hayali - Auf Tour durchs Haymatland (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
EHC Red Bull München - Saison 2019/2020 (19:30) (Olympia Eisstadion)
Go Go Berlin - The O.C.E.A.N Tour 2019 (21:00) (Orange House)
Greenstyle Munich (17:00) (Isarforum Eventlocation)
Hannes Ringlstetter & Stephan Zinner (20:00) (Lustspielhaus)
ICARACE World Championship 2019 (18:30) (frommel fotodesign)
Keep It Low Festival 2019 (18:00) (Feierwerk)
Keep It Low Festival 2019 (18:00) (Feierwerk)
Krimidinner - ZIMT & ZYANKALI: Viva la muerte - Es lebe der Tod! (19:00) (Hirschau)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Slowy & 12Vince - Dejavu Tour (20:00) (Milla)
The Band in München (19:30) (Deutsches Theater München)
The Sisters of Mercy (20:00) (Tonhalle München)
TRIBEZ. Loop Sessions featuring Jesper Munk (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da! (20:00) (Schlachthof)
Zum Riederstein (17:30) (Zum Riederstein)


2019-10-12

Antiheld - Goldener Schuss 2019 (20:00) (Strom)
Arcis Saxophon Quartett - PLUS Vol.II (19:00) (Einstein Kultur - Halle 1)
Arcis Saxophon Quartett - PLUS Vol.II (19:00) (Einstein Kultur - Halle 1)
Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt)
Beatrice Egli - Kombiticket (20:00) (Circus Krone München)
Beatrice Egli - Live 2019 (20:00) (Circus Krone München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
ChrisTina Baumer: Zum Fressen gern! (20:00) (Schlachthof - Ox)
Circus-Theater Roncalli in München (15:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (20:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Das CRAFTBEER OKTOBERFEST (CBOF) (16:00) (Reithalle)
Das CRAFTBEER OKTOBERFEST (CBOF) (16:00) (Reithalle)
Das CRAFTBEER OKTOBERFEST (CBOF) (16:00) (Reithalle)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (15:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Hannes Ringlstetter & Stephan Zinner (20:00) (Lustspielhaus)
Hans Sigl - Auf einmal war ich Arzt (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Harrison Storm (20:00) (Milla)
Keep It Low Festival 2019 (15:00) (Feierwerk)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Riders Connection / Pedestrians (20:30) (Cord Club)
Schlagermove TRAMParty München (19:25) (Schlagermove PartyTram)
Stefan Otto: Ois dabei! (20:00) (Schlachthof)
The Band in München (15:00) (Deutsches Theater München)
The Band in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Toptier Takeover (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Verdi-Gala - Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Wiener Blond (20:00) (Zehner)
Wolfsfest 2019 (18:00) (New Backstage)
Zum Riederstein (17:30) (Zum Riederstein)


2019-10-13

Bahnpark-Express: München-Augsburg und zurück (11:03) (München Hauptbahnhof)
Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show (19:00) (Circus Krone München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Circus-Theater Roncalli in München (14:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (18:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
DinnerKrimi - bei Verlobung: Mord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:00) (Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg)
Egon M. + Bella C | a jeder kämpft! | Wirtshaus im Schlachthof (19:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
EHC Red Bull München - Saison 2019/2020 (14:00) (Olympia Eisstadion)
Enno Bunger - Live 2019 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Hannes Ringlstetter & Stephan Zinner (20:00) (Lustspielhaus)
Impro Goes Loose. Life Stories. (19:00) (Ars Musica)
Jugo Ürdens - Warm Up Tour (20:00) (Backstage Club)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Schlossschänke Blutenburg GmbH)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Mozarts Meisterwerke | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Nicole Nau & Luis Pereyra - VIDA! Die Showsensation aus Argentinien - mit Company (19:00) (Philharmonie im Gasteig)
Sero - Stormy Tour 2019 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Static X - 20th Anniversary of Wisconsin Death Trip (19:00) (Backstage Werk)
The Band in München (14:30) (Deutsches Theater München)
The Band in München (19:00) (Deutsches Theater München)
Zum Riederstein (16:30) (Zum Riederstein)


2019-10-14

Aren & Chima - von Nun An Glücklich Tour (20:00) (Zehner)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Chris Boettcher: Freischwimmer (20:00) (Lustspielhaus)
Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, Neue Welt (20:00) (Technikum Kultfabrik)
fastfood theater - Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Hans Sigl - Das Leben ist kein Placebo (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
John Allen (21:00) (Backstage Club)
Little Simz (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Lydmor (20:30) (Milla)


2019-10-15

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Freedom Call - M.E.T.A.L. (19:30) (New Backstage)
Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! (20:00) (Backstage Werk)
Lord Dying + Earth Ship (20:00) (Backstage Club)
Machine Head - Live 2019 (20:00) (Zenith)
Moe Phoenix - Noas Emoetion Tour 2019 (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Nubiyan Twist (UK) (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Pixies (20:00) (Tonhalle München)
Rationalversammlung (20:00) (Milla)
The Band in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Wigald Boning & Bernhard Hoëcker (20:00) (Lustspielhaus)
Zum Riederstein (16:30) (Zum Riederstein)


2019-10-16

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Circus-Theater Roncalli in München (15:30) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (20:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Da Huawa, Da Meier und I: AGRAT (20:00) (Schlachthof)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Erwin & Edwin: Power Tour (21:00) (Strom)
Männerschnupfen mit Peter Buchenau u.a. - Comedy-Dinner (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Milla Song Slam in München (20:00) (Milla)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Niels Frevert - Putzlicht Tour 2019 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Satori & The Band From Space (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Sunnat + Yatra (20:00) (Backstage Club)
Takida - The Master Tour 2019 (20:00) (Backstage Club)
The Band in München (19:30) (Deutsches Theater München)
The Rasmus plays Dead Letters (20:00) (Backstage Werk)
Thorsten Havener: Feuerproben - Das neue Programm (20:00) (Lustspielhaus)
Zum Riederstein (16:30) (Zum Riederstein)


2019-10-17

Abdelkarim - Staatsfreund Nr. 1 (20:00) (Schlachthof)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (13:00) (CAVALLUNA PARK)
Chromatics - Double Exposure Tour (20:00) (Muffathalle)
Circus-Theater Roncalli in München (15:30) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (20:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Daniel Donato & Special Guest - Country Music Week Germany 2019 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Gardi Hutter: Gaia Gaudi (20:00) (Lustspielhaus)
Jonny & Jakob - Notfallnummer Tour 2019 (20:00) (Zehner)
Keimzeit - Das Schloss (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Mano Michael - der Klang des Herzens (20:00) (Circus Krone München)
Mike Singer: Trip Tour 2019 (18:00) (Backstage)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Moritz Neumeier (16:00) (Milla)
Moritz Neumeier (20:00) (Milla)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Stephan Lucas: der Anwalt - Garantiert nicht strafbar (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Tanzwut: Seemannsgarn - Die Tour (20:00) (New Backstage)
The Band in München (19:30) (Deutsches Theater München)
The Professionals (21:00) (Strom)
The Slackers (20:30) (Backstage Club)
Zum Riederstein (17:30) (Zum Riederstein)


2019-10-18

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (13:00) (CAVALLUNA PARK)
Caveman in München (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
Charlie Cunningham (20:00) (Muffathalle)
Circus-Theater Roncalli in München (15:30) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (20:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Comedy City Battle (21:00) (089 Bar)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Frauenarzt & Orgasmus - Porno Mafia Tour 2019 (21:00) (Backstage Werk)
Hans Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse… (20:00) (Schlachthof)
James Rhodes (20:00) (Prinzregententheater)
Jon Snodgrass & Joe McMahon (20:30) (HEPPEL & Ettlich)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Circus Krone München)
Klavier Salon München: Andreas Skouras (20:00) (Polyester Music)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Morgane Ji (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
ooi - Loose Energies Tour (20:00) (Zehner)
Raggabund (20:30) (New Backstage)
Simon Pearce: PEA(r)CE on Earth (20:00) (Lustspielhaus)
T9 (Torky Tork & DoZ9) - Quality Time T9ur (21:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Tessa Violet (20:00) (folks! club)
The Band in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Turnover (20:00) (Backstage Club)
VKKO (20:00) (Milla)
Vogelmayer (20:00) (Schlachthof - Ku(h)bar)
Weinseminar: Sensorik II - Foodpairing | Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner (19:30) (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)
Werner Gerl: der pure Mannsinn (20:00) (Schlachthof - Ox)
Why Dont We - 8 Letters European Tour 2019 (19:00) (Kleine Olympiahalle)
Why Dont We - 8 Letters European Tour 2019 (19:00) (Tonhalle München)
Zum Riederstein (17:30) (Zum Riederstein)


2019-10-19

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Caveman in München (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
Circus-Theater Roncalli in München (15:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (20:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Cruise w/ DJ Nobu, Lsdxoxo and more (23:00) (BLITZ Music Club)
D!E Gäng (14:30) (HEPPEL & Ettlich)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (15:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die Partybahn - The 90s Experience (19:30) (Partybahn München)
Die Sauna - So schön wie jetzt war es noch nie Tour (19:30) (Ampere / Muffatwerk)
Edwin Kimmler (20:00) (Schlachthof - Ku(h)bar)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Gutalax, Spasm and guineapig - Gorecrusher European Tour 2019 (20:00) (Backstage Club)
Hammerschmitt (19:30) (New Backstage)
John Garner (20:00) (Zehner)
John Garner (20:30) (Strom)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Circus Krone München)
Knorkator - Zweck ist widerstandslos (20:30) (Backstage Werk)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
RAGE4WATER - Viva Con Aqua - Benefiz mit: Lester, Gin Sonic, IQ Zero u.a. (20:00) (Backstage Club)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Sarah Hakenberg - Dann kam lange nichts (20:00) (Lustspielhaus)
Stephan Bauer - Vor der Ehe wollt ich ewig leben (20:00) (Schlachthof)
The Band in München (15:00) (Deutsches Theater München)
The Band in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Tirzah (20:00) (Milla)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Vlado Georgiev (20:30) (Technikum Kultfabrik)
Zum Riederstein (17:30) (Zum Riederstein)


2019-10-20

Bahnpark-Express: München-Augsburg und zurück (11:03) (München Hauptbahnhof)
Black Peaks (19:30) (Feierwerk / Kranhalle)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Circus-Theater Roncalli in München (14:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (18:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Danju - Tag 1 Tour (20:00) (New Backstage)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die Kuh, die wollt ins Kino gehen - Lustspielhaus München (14:00) (Lustspielhaus)
EHC Red Bull München - Saison 2019/2020 (14:00) (Olympia Eisstadion)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Erkan & Stefan - Live 2019/2020 (18:00) (Circus Krone München)
Gigi Pfundmair und Georg Schwenk (14:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Hilltop Hoods - The Great Expanse World Tour 2019 (20:00) (Tonhalle München)
Kokoroko (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Michi Dietmayr (19:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Mike Tramp of White Lion & Band of Brothers (20:00) (Backstage Club)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
National Geographic: Symphony for our World (19:00) (Philharmonie im Gasteig)
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)
Schwabinger Poetry Slam (20:00) (Lustspielhaus)
The Band in München (14:30) (Deutsches Theater München)
The Band in München (19:00) (Deutsches Theater München)
Tom Walker (20:00) (Muffathalle)
Zum Riederstein (16:30) (Zum Riederstein)


2019-10-21

Bodi Bill - Hands On Tour (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Dirty Fences (21:00) (Unter Deck)
Distemper (20:00) (Backstage Club)
Ela. - Liebe & Krieg - Akustik Tour 2019 (20:30) (Backstage Club)
fastfood theater - Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Forced to Mode - A Tribute to Depeche Mode (20:30) (Backstage Werk)
Martin Barre Band (21:00) (Hotel Bayerischer Hof)
Metronomy (20:00) (Tonhalle München)
Neffex (21:00) (Strom)
Neffex (21:00) (Technikum Kultfabrik)
Quadro Nuevo (20:00) (Lustspielhaus)
Susi oder so - Kaiserin von Österreich (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
The Magic Mumble Jumble (20:00) (Milla)
Vladimir Spivakov & Moscow Virtuosi (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


2019-10-22

BaBa ZuLa - Deep Underground Tour (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Brit Floyd (20:00) (Circus Krone München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Destination Anywhere (19:45) (Backstage Club)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
GTD Comedy Slam (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Josin (20:00) (Milla)
Quadro Nuevo (20:00) (Lustspielhaus)
Robin Hut - König der Liebe | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Royal Groovin (21:00) (Hotel Bayerischer Hof)
Schmidbauer / Pollina / Kälberer: Süden II (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
The Band in München (19:30) (Deutsches Theater München)
The Slow Show (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Tito & Tarantula - 8 Arms to Hold You Tour 2019 (20:00) (New Backstage)
Zum Riederstein (16:30) (Zum Riederstein)


2019-10-23

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Cellar Darling (20:00) (Backstage Club)
Circus-Theater Roncalli in München (15:30) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (20:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Claudia Pichler (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Dominik Herzog - Bad Deal (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
eGym Basic Schulung - eGym Campus (10:00) (eGym GmbH)
Hi! Spencer - Weiter Raus Tour 2019 (20:00) (Feierwerk / Sunny Red)
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (20:00) (Circus Krone München)
Maerzfeld - Zorn Tour 2019 (20:00) (New Backstage)
Mike Hager - Hack Your Life (20:00) (Lustspielhaus)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Ryan Leslie & Band: Fleurier Flows Reloaded Tour (20:00) (Backstage Werk)
Sigi Zimmerschied: Heil - vom Koma zum Amok (20:00) (Lustspielhaus)
Teresa Bergman (20:00) (Milla)
The Amazons (20:00) (Backstage Club)
The Band in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Tom Bauer (20:00) (Schlachthof)
Zum Riederstein (16:30) (Zum Riederstein)


2019-10-24

Andreas Spechtl & Tellavision (20:00) (Milla)
Buster Shuffle (20:30) (Backstage Club)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (13:00) (CAVALLUNA PARK)
Circus-Theater Roncalli in München (15:30) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (20:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Dazzle - Kuduro Tour 2019 (20:00) (Orange House)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
fle-xx Basic Schulung - eGym Campus (10:00) (eGym GmbH)
Imwido & Escape The Circle (20:30) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Jules Ahoi - Echoes Tour 2019 (20:30) (Backstage Club)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Palace (21:00) (Strom)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Rise of The Northstar - The Legacy of Shi Tour Pt. 02 (20:00) (Backstage Werk)
schlachthof BR-Livesendung | politisch, bayerisch & saukomisch (21:00) (Schlachthof)
Simon & Jan - Neues Programm (20:00) (Lustspielhaus)
The Band in München (19:30) (Deutsches Theater München)
The Exploited (20:00) (New Backstage)
The LaFontaines (20:00) (folks! club)
Viktoria Lein: Singen Sie mal blond! (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Zum Riederstein (17:30) (Zum Riederstein)


2019-10-25

Andrea Limmer - Das Schweigen der Limmer (20:00) (Schlachthof - Ku(h)bar)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (13:00) (CAVALLUNA PARK)
Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 (20:00) (Olympiahalle München)
Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 (20:00) (Olympiahalle München)
Circus-Theater Roncalli in München (15:30) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (20:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
DinnerKrimi - der letzte Schrei | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (stay2munich)
EHC Red Bull München - Saison 2019/2020 (19:30) (Olympia Eisstadion)
Jane + Epitaph + Fargo (20:00) (New Backstage)
Jens Heinrich Claassen - Ich komm schon klar (20:00) (Schlachthof - Ox)
Klaus Hoffmann: Aquamarin Tour 2019 (20:00) (Lustspielhaus)
Lumaraa + der Asiate: Reis und Schön Tour 2019 (20:00) (Backstage Club)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Malcolm Middelton (20:00) (Zehner)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
New Model Army: From Here - Tour 2019 (20:00) (Backstage Werk)
Pasta Opera präsentiert von WORLD of DINNER (19:30) (Cafe Luitpold)
Sarah Lesch (20:30) (Strom)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Stefan Kröll: Goldrausch 2.0 (20:00) (Schlachthof)
Sugar Horses (20:00) (Milla)
The Band in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Tony Liottas Pink Floyd Project (20:00) (M-C-M Music-Club-Munich)
Wallis Bird - New Moon Tour (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Weinseminar: Süßweine - Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner (19:30) (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)
Zum Riederstein (17:30) (Zum Riederstein)


2019-10-26

2ERSITZ bei Aller Liebe - Tour 2019 (20:00) (Zehner)
Berlin Boom Orchestra (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Circus-Theater Roncalli in München (15:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (20:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
City Comedy Club - Berhane & Friends (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
City Comedy Club - Berhane & Friends (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Constanze Lindner - Miss Verständnis (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Couplet AG (20:00) (Schlachthof)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Cafe München)
Dicht & Ergreifend - Tour 2019 (20:00) (Olympiahalle München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (15:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Doug Seegers (20:00) (folks! club)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
EQUILA (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Faszien Fitness Lizenz (10:00) (Body Up Sendling)
Fettes Brot (20:00) (Zenith)
Lästerschwestern Live - Lästern in einer Tour 2019 (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Michael Hatzius: Echsoterik - Das neue Programm (20:30) (Lustspielhaus)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Mozart-Nacht - Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
One Night of Queen Performed By Gary Mullen & The Works (20:00) (Tonhalle München)
Organ Explosion (20:30) (Strom)
Paul Pizzera & Otto Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören (20:00) (Circus Krone München)
Rainbow Road - LGBTQ PRIDE PARTY! (21:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Ronja von Rönne - Jetzt ist noch viel schlechter Tour (20:00) (Carl-Amery-Saal)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Band in München (15:00) (Deutsches Theater München)
The Band in München (19:30) (Deutsches Theater München)
The New Roses - Nothing But Wild Tour (20:00) (Backstage)
The Trouble Notes (20:00) (Milla)
Versengold - Nordlicht Tour (20:00) (Backstage)
Zum Riederstein (17:30) (Zum Riederstein)


2019-10-27

Bahnpark-Express: München-Augsburg und zurück (11:03) (München Hauptbahnhof)
Botticelli Baby (20:00) (Milla)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Circus-Theater Roncalli in München (14:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (18:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
DEVILS EXORCIST - The Horror-Live-Experience (19:00) (Tonhalle München)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (14:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Die Höchste Eisenbahn (20:00) (Technikum Kultfabrik)
EQUILA (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Fabian Römer - Lebenslauf Tour 2019 (20:00) (New Backstage)
Fangclub - Vulture Culture Tour (20:00) (folks! club)
Majesty - Legends Tours 2019 (20:00) (Backstage Club)
Matt Simons (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Matt Simons (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Rocko Schamoni & Band (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SDP - Die Unendlichste Tour 2019 (19:30) (Zenith)
The Band in München (14:30) (Deutsches Theater München)
The Band in München (19:00) (Deutsches Theater München)
The Musical Box performs Genesis - Extravaganza 2.0 Tour 2019 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
The Thurston Moore Group - Spirit Counsel-Tour 2019 (21:00) (Strom)
Zum Riederstein (16:30) (Zum Riederstein)


2019-10-28

Addnfahrer - S Lem is koa Nudlsubbn (20:00) (Schlachthof)
Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Barns Courtney (20:00) (hansa 39)
Cari Cari - Herbst 2019 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
fastfood theater - Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Fischer-Z: Swimming in Thunderstorms - Tour 2019 (20:00) (New Backstage)
Heilung (20:00) (Circus Krone München)
Maffai - Alpha-Zen-Touri 2019 (20:00) (Feierwerk / Sunny Red)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Pip Blom (20:00) (Milla)
Quaker City Night Hawks (21:00) (Strom)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Band in München (19:30) (Deutsches Theater München)
The Struts (20:00) (Technikum Kultfabrik)


2019-10-29

Brenner (20:00) (Backstage Werk)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Circa Waves (20:00) (Backstage Club)
Circa Waves (20:00) (New Backstage)
Circus-Theater Roncalli in München (15:30) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (20:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Isar Slam - Poetry Slam (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie: Weltenbrand (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Logan Mize (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Seeed - Live 2019 (20:00) (Olympiahalle München)
Swedish Death Candy (20:00) (Milla)
The Band in München (19:30) (Deutsches Theater München)
The Midnight (21:00) (Strom)
Von Wegen Lisbeth - Britz-California-Tour (20:00) (Tonhalle München)
Willi Resetarits & Stubnblues (20:00) (Lustspielhaus)
Zum Riederstein (16:30) (Zum Riederstein)


2019-10-30

Blanco White (21:00) (Strom)
Boston Manor (20:00) (New Backstage)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Chippendales 2019: Let´s Misbehave (20:00) (Circus Krone München)
Circus-Theater Roncalli in München (15:30) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (20:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Der Wolpert - Zefix! - der Wolpertinger & Freunde (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (18:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Felix Krull & Oettigang (20:00) (Backstage Club)
Heather Nova (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung (20:00) (Schlachthof)
Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie: Weltenbrand (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Kruder & Dorfmeister (20:00) (Kongresshalle Alte Messe)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Neufundland - Scham Tour 2019 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Pam Pam Ida (20:00) (Lustspielhaus)
Seeed - Live 2019 (20:00) (Olympiahalle München)
The Band in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Von Wegen Lisbeth - Britz-California-Tour (20:00) (Tonhalle München)
Zum Riederstein (16:30) (Zum Riederstein)


2019-10-31

Andrew Roachford - Twice In A Lifetime Tour 2019 (20:00) (Zehner)
Besserwisser - aus heutiger Sicht war die Zukunft ... (20:00) (Schlachthof - Ox)
Blood Red Shoes (21:00) (Strom)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Chippendales 2019: Let´s Misbehave (20:00) (Circus Krone München)
Chris de Burgh & Band - feat. the albums Into the Light & Moonfleet (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Christoph Sieber - Mensch bleiben (20:00) (Lustspielhaus)
Circus-Theater Roncalli in München (15:30) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (20:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Die fabelhafte Welt der Amélie in München (19:30) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
El Flecha Negra (20:00) (Milla)
Gabor Vosteen - The Fluteman Show (20:00) (Schlachthof)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Real Friends (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Tonhalle München)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Tonhalle München)
The Band in München (19:30) (Deutsches Theater München)
The Bouncing Souls - 30th Anniversary Tour (20:00) (New Backstage)
The Bouncing Souls - 30th Anniversary Tour (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Victims (20:00) (Feierwerk / Sunny Red)
Youngblood Brass Band (20:30) (hansa 39)
Yungblud (20:00) (Backstage Werk)
Zum Riederstein (17:30) (Zum Riederstein)


2019-11-01

Alfons - Das Geheimnis meiner Schönheit (20:00) (Lustspielhaus)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Circus-Theater Roncalli in München (14:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (18:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Klassik Radio live in Concert 2019 - Filmmusik (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Manowars Joey DeMaio (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Severin Groebner - der Abendgang des Unterlands (20:00) (Schlachthof)


2019-11-02

6 Jahre Katzenclub-Festival (17:00) (Feierwerk)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Circus-Theater Roncalli in München (15:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (20:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Dreiviertelblut: Diskothek Maria Elend (20:00) (Lustspielhaus)
Healthy Junkies (20:30) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Herbert Pixner Projekt meets Berliner Symphoniker (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts (20:00) (Backstage Club)
Keirut Wenzel | Das Bakterium schlägt zurück! (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Keller Steff Big Band (20:00) (Circus Krone München)
Lewis Capaldi - Live 2019 (20:00) (Neue Theaterfabrik)
Los Dos Y Companeros (20:00) (Schlachthof)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Smoke Blow (21:00) (New Backstage)
Stereoact: Wunschkonzert Tour 2019 (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Sweet Lemon (20:00) (Milla)
The Band in München (15:00) (Deutsches Theater München)
The Band in München (19:30) (Deutsches Theater München)
Youth Okay - Turns Tour (20:30) (Strom)


2019-11-03

Airbourne (20:00) (Tonhalle München)
Baked Beans (15:00) (HEPPEL & Ettlich)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Circus-Theater Roncalli in München (14:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (18:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Dreiviertelblut: Diskothek Maria Elend (20:00) (Lustspielhaus)
EHC Red Bull München - Saison 2019/2020 (19:00) (Olympia Eisstadion)
Jazzkantine - 25 Jahre Jazzkantine (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne (19:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Max Prosa - Live 2019 (20:00) (HEPPEL & Ettlich)
MIA. „KOPFÜBER“ - Tour 2019 (20:00) (Backstage Werk)
Monsieur Claude und seine Töchter - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Motörizer (20:00) (Backstage Club)
Pete Yorks Rock & Blues Circus (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Schandmaul - Artus Tour 2019 (19:30) (Circus Krone München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
The Band in München (14:30) (Deutsches Theater München)
The Band in München (19:00) (Deutsches Theater München)
Ude & Friends (20:00) (Prinzregententheater)
Why? (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Willy Astor - der Zoo ist kein logischer Garten (11:00) (Prinzregententheater)
Willy Astor - der Zoo ist kein logischer Garten (15:30) (Prinzregententheater)


2019-11-04

Angelo Branduardi - In Concerto (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Circus-Theater Roncalli in München (20:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Eclipse (20:00) (Backstage Club)
Electric Six - Bride of the Devil Tour (20:00) (New Backstage)
Jan van Weyde (20:00) (Schlachthof)
Keywest (21:00) (Strom)
Mars Red Sky - The Task Eternal Tour (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Matthew And The Atlas (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Periphery (19:30) (Backstage Werk)
Stephan Zinner - Raritäten (20:00) (Lustspielhaus)
The Libertines (20:00) (Tonhalle München)
The Parlotones (21:00) (Orange House)


2019-11-05

Art Garfunkel (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Deströyer 666 (19:00) (New Backstage)
Engst - Flächenbrand Tour 2019 (20:00) (Backstage Club)
Hang on Sloopy - Die größten Hits der 60er Jahre (20:00) (Circus Krone München)
Its A Hardcore Night - Literatur & Musik (20:00) (Milla)
Johnny Armstrong - Gnadenlos 2 (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Madeline Juno (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Mipso (20:00) (Backstage Club)
Nitrogods (19:15) (New Backstage)
Nora Boeckler - 5 Sterne Fiasko (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Rolf Miller: Obacht Miller (20:00) (Lustspielhaus)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Sonny Boys - Komödie im Bayerischen Hof (19:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-11-06

A Tribe Called Red (20:30) (Feierwerk / Kranhalle)
Anna Ternheim - A Space for Lost Time (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Cattle Decapitation (20:00) (New Backstage)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Circus-Theater Roncalli in München (15:30) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (20:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Der große Schlagercircus: Hansi Hinterseer, Maria Voskania, Julian David (20:00) (Circus Krone München)
Elderbrook (21:00) (Strom)
Gunkl & Harald Lesch (20:00) (Lustspielhaus)
Ingested - Decade of Human Suffering Tour (20:00) (Backstage Club)
Killswitch Engage - Atonement Tour Europe 2019 (20:00) (Tonhalle München)
Leopold (21:00) (Paradsio Tanzbar)
Martin Frank - Es kommt wies kommt (20:00) (Schlachthof)
Ramon Valle Trio (21:00) (Hotel Bayerischer Hof)
Ryan McMullan - Live 2019 (20:30) (Orange House)
Shura (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Wolfgang Wuffi Kamm - di kennt ja koana (20:00) (Schlachthof - Ox)


2019-11-07

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
Caroline Rosales (20:00) (HEPPEL & Ettlich)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Ciao Weiß-Blau - Bayernregeln (20:00) (Schlachthof - Ox)
Circus-Theater Roncalli in München (15:30) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (20:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Dittsche - Live & Solo (20:00) (Prinzregententheater)
Frank Carter & The Rattlesnakes (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Gefangen in... Tour 2019 (19:30) (Backstage)
Goodbye June (20:00) (folks! club)
Joseph (21:00) (Strom)
ManDoki Soulmates - Concert Series Hungarian Pictures (20:00) (Circus Krone München)
ManDoki Soulmates - Concert Series Hungarian Pictures (20:00) (Circus Krone München)
Nosoyo - Loud & Shameless Tour 2019 (20:00) (Cafe Muffathalle)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Suchtpotenzial - Sexuelle Belustigung (20:00) (Lustspielhaus)
Tamika Campbell - Straight Outta Campbell (20:00) (Schlachthof)
The Lumineers (20:00) (Zenith)
Zwoa Bier & Band - Heimspiel 2019 (20:00) (Giesinger Bräu Schänke)


2019-11-08

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (13:00) (CAVALLUNA PARK)
Circus-Theater Roncalli in München (15:30) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (20:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
DinnerKrimi - Das große Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Mercure Hotel München Süd Messe)
Enissa Amani: Krassismus (20:00) (Circus Krone München)
fastfood theater | Bayerische Volksimpro (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Grundlagen Weinseminar - Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner (19:30) (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)
Hannah & Falco - Field Notes Tour 2019 (20:00) (Zehner)
herrH ist da! - Kindermitmachkonzert (16:30) (Feierwerk / Funkstation)
Hollow Coves (20:00) (folks! club)
Kirkbinsinek und Babolar (21:30) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Machatschek - Dunkelschwarze Lieder (20:00) (Schlachthof - Ku(h)bar)
Marathonmann (19:45) (Backstage Club)
Münchner Oratorienchor (19:00) (Herkulessaal München)
Opeth (20:00) (Backstage Werk)
Princess for one day (10:30) (The Rilano)
Princess for one day (12:30) (The Rilano)
Princess for one day (14:30) (The Rilano)
Princess for one day (16:30) (The Rilano)
Red Hot Chilli Pipers (20:30) (Technikum Kultfabrik)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Sonny Boys - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Stray Colors (19:30) (Ampere / Muffatwerk)
The 69 Eyes - West End Tour 2019 (20:00) (New Backstage)
The Blue Stones (20:00) (Milla)
Volbeat - Rewind, Replay, Rebound World Tour (18:30) (Olympiahalle München)
Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da! (20:00) (Schlachthof)
Zwoa Bier & Band - Heimspiel 2019 (20:00) (Giesinger Bräu Schänke)


2019-11-09

Bodyguard - Das Musical (15:00) (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Circus-Theater Roncalli in München (15:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (20:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
fastfood theater | Bayerische Volksimpro (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Femme Schmidt - The Luv Project Tour 2019 (20:00) (Zehner)
Frank Lüdecke - Über die Verhältnisse (20:00) (Lustspielhaus)
Glen Hansard (20:00) (Circus Krone München)
Lucky Chops - Album Release Tour 2019 (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Luisa Babarro - Ich bin eine Andere (20:00) (HEPPEL & Ettlich)
Mundstuhl: Flamongos - Neues Programm (20:00) (Schlachthof)
Opern auf Bayrisch - Prinzregententheater München (20:00) (Prinzregententheater)
Princess for one day (10:30) (The Rilano)
Princess for one day (12:30) (The Rilano)
Princess for one day (14:30) (The Rilano)
Princess for one day (16:30) (The Rilano)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Same Old Song (20:00) (Milla)
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE -Tour 2019 (20:00) (Olympiahalle München)
Schlagermove TRAMParty München (19:25) (Schlagermove PartyTram)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Sigma Day München (09:00) (Loft- & Mietstudio G3)
Sigma Day München (09:00) (Loft- & Mietstudio G3)
Sigma Day München (09:00) (Loft- & Mietstudio G3)
Sonny Boys - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Teesy - Tones Tour 2019 (20:30) (Strom)


2019-11-10

Ashley Henry (20:00) (Orange House)
Bodyguard - Das Musical (14:30) (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical (19:00) (Deutsches Theater München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Circus-Theater Roncalli in München (10:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (14:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (18:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
don camillo chor: Back to the 90s (19:00) (Theater LEO17)
Fabelhafte Welt der Filmmusik - Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
Ider (20:00) (Milla)
Joan As Police Woman (20:00) (HEPPEL & Ettlich)
K.Flay (21:00) (Strom)
Liedfett - Goldene Zeiten Tour 2019 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Michael Buble (20:00) (Olympiahalle München)
Monteverdi: Marienvesper | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Nikki Lane (20:00) (Zehner)
No Zodiac (20:00) (Backstage Club)
Orville Peck (21:00) (folks! club)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Udo Wachtveitl - Mörderisches Bayern (20:00) (Lustspielhaus)
Weiherer (19:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2019-11-11

Badflower - OK, im Sick Tour (21:00) (Strom)
Billie Marten (20:00) (folks! club)
Calexico and Iron & Wine (20:00) (Muffathalle)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Circus-Theater Roncalli in München (15:30) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (20:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
fastfood theater - Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Gary Washington - Black Carpet Tour (20:00) (Backstage Club)
John Scofield & Jon Cleary (21:00) (Hotel Bayerischer Hof)
Kurtis Blow (20:00) (Milla)
The Fabulous Thunderbirds (20:00) (Backstage Werk)
Thorsten Havener: Feuerproben - Das neue Programm (20:00) (Lustspielhaus)
Thrice & Refused (20:00) (Tonhalle München)
Wolf & Moon (20:30) (HEPPEL & Ettlich)


2019-11-12

Armored Dawn - Viking Zombie Tour 2019 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Axel Hacke (20:00) (Lustspielhaus)
Being As An Ocean - The Proxy European Tour (20:00) (Backstage Werk)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Circus-Theater Roncalli in München (15:30) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (20:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Dirty Sound Magnet (20:30) (Backstage Club)
Elbow (20:00) (Tonhalle München)
Moni - Mei Realität (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Nick Waterhouse (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Nitzer Ebb (19:30) (New Backstage)
Rationalversammlung (20:00) (Milla)
Salim Samatou - AlternatiWe für Deutschland (20:00) (Schlachthof)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Stefan Leonhardsberger und die Pompfüneberer (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Tall Heights (20:00) (folks! club)
The Johnny Cash Roadshow (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Villagers (21:00) (Strom)


2019-11-13

Backtrack (20:00) (New Backstage)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Circus-Theater Roncalli in München (15:30) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (20:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Fiva - Live 2019 (21:00) (Strom)
Grattler Oper (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Herbert & Schnipsi: Best of - Zeitreise mit Schlaglöchern (20:00) (Schlachthof)
Herbie Hancock (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
JUJU - Bling Bling Tour (20:00) (Backstage Club)
JUJU - Bling Bling Tour (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Madison Violet: Everything`s Shifting - Tour 2019 (20:00) (Zehner)
Prinz Pi (20:00) (Muffathalle)
Sam Fender (20:00) (Backstage Werk)
Schwabinger Poetry Slam (20:00) (Lustspielhaus)
Steckerlfisch & Schlagsahne: Neu, aber treu! (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Swallow The Sun - When A Shadow Is Forced Into The Light Tour 2019 (19:30) (Backstage Club)
TV Noir Konzerte - mit Matze Rossi & Tex (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


2019-11-14

Bausa - Live 2019 (20:00) (Tonhalle München)
Bausa - Live 2019 (20:00) (Zenith)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Circus-Theater Roncalli in München (15:30) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (20:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
De Stianghausratschn (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Jessy Martens and Band: Tricky Thing Tour – Part 2 (20:00) (Backstage Club)
Johnny Rakete - Kummer & Qualm Tour 2019 (20:00) (Milla)
Matakustix (20:00) (Zehner)
Max von Milland (20:00) (Schlachthof)
Prinz Pi (20:00) (Muffathalle)
Pup - Falls Apart 2019 (20:00) (New Backstage)
Radical Face - Live 2019 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München (20:00) (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Sick of It All + Comeback Kid + Cancer Bats - Dragon Fire Tour (19:30) (Backstage Werk)
Sudan Archives (21:00) (Rote Sonne)
Tim Fischer - Zeitlos (20:00) (Lustspielhaus)
Weinseminar: Sensorik III - Terroir - Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner (19:30) (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)
Whitney (21:00) (Strom)


2019-11-15

24. Münchner Bluesnacht (20:00) (Schlachthof)
Amon Amarth - Berserker World Tour 2019 (20:00) (Zenith)
Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!    (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (13:00) (CAVALLUNA PARK)
Ceylan Ertem (22:00) (Cafe Reitschule)
Circus-Theater Roncalli in München (15:30) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (20:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Comedy City Battle (21:00) (089 Bar)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
EHC Red Bull München - Saison 2019/2020 (19:30) (Olympia Eisstadion)
Evgeny Konnov (20:00) (Klavier Salon München)
FORSCHA - Das Entdecker-Reich (09:00) (MOC München)
FORSCHA - Das Entdecker-Reich (09:00) (MOC München)
FORSCHA - Das Entdecker-Reich (09:00) (MOC München)
FrauAndrea - Starke Weiber dürfen mehr (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
Joshi Mizu - Up In Coke Tour 2019 (20:00) (Backstage Club)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (19:00) (Schlossschänke Blutenburg GmbH)
Lionheart (18:25) (Backstage Werk)
Lizzo (20:00) (Tonhalle München)
Ludovico Einaudi - Live 2019 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Madsius Ovanda (20:00) (Milla)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München (20:00) (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sonny Boys - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Sound of Nashville - James Barker Band & Special Guest (20:00) (Backstage Club)
Spielwiesn - Das Spieleparadies (13:00) (MOC München)
Spielwiesn - Das Spieleparadies (13:00) (MOC München)
Spielwiesn - Das Spieleparadies (13:00) (MOC München)
Tim Fischer - Zeitlos (20:00) (Lustspielhaus)
Vodka Juniors (21:00) (Kafe Kult)
Waving The Guns (20:00) (Backstage Club)
Whale City (20:00) (Strom)


2019-11-16

Batmobile (21:00) (Strom)
Bodyguard - Das Musical (15:00) (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Cavewoman in München (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
Circus-Theater Roncalli in München (15:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (20:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hofbräukeller München)
Die Partybahn - Tram De France (19:30) (Partybahn München)
Dietrich Piano Paul: Pisa Bach Pythagoras (20:00) (Schlachthof - Ox)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
FORSCHA - Das Entdecker-Reich (10:00) (MOC München)
Glass Museum (20:00) (Milla)
Halestorm (20:00) (Tonhalle München)
JazzNights - It must schwing (20:00) (Prinzregententheater)
La Pegatina - La Fiesta Mas Grande Tour 2019 (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
MajorVoice - Lonely Ark Tour 2019 (20:00) (Backstage Club)
Maren Kroymann & Band (20:00) (Lustspielhaus)
Maxi Schafroth - Faszination Bayern (20:00) (Schlachthof)
Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal München)
Peter Kraus - Die große Jubiläumstour - Live 2019 (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München (20:00) (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Schattenmann - Epidemie Tour 2019 (20:00) (New Backstage)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sonny Boys - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Spielwiesn - Das Spieleparadies (10:00) (MOC München)
Tanzt! 2019: Das Mittelalter- & Folk-Rock/-Metal Festival (14:30) (Backstage Werk)
The Sherlocks (19:30) (folks! club)
Wincent Weiss - Irgendwie Anders Tour 2019 (19:30) (Zenith)


2019-11-17

Bodyguard - Das Musical (14:30) (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical (19:00) (Deutsches Theater München)
Carolina Eyck (20:00) (Milla)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Circus-Theater Roncalli in München (14:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Circus-Theater Roncalli in München (18:00) (Kreativquartier am Leonrodplatz)
Die Kuh, die wollt ins Kino gehen - Lustspielhaus München (14:00) (Lustspielhaus)
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg)
FORSCHA - Das Entdecker-Reich (10:00) (MOC München)
Grattler Oper (14:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Impro Goes Loose. Life Stories. (19:00) (Ars Musica)
Mat Kearney (21:00) (Strom)
Metallica Symphonic Tribute performed by Orion Orchestra & Scream Inc (19:00) (Tonhalle München)
Michael Buchinger (20:00) (Lustspielhaus)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Spielwiesn - Das Spieleparadies (10:00) (MOC München)
Stefan Otto: Ois dabei! (19:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Thommy Ten & Amélie van Tass - Einfach Zauberhaft - die Erfolgstour 2019 (18:00) (Philharmonie im Gasteig)


2019-11-18

102 Boyz - Asozial Allstars Tour - Extended Edition (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Aldous Harding (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Bears den - So that you might hear me (20:00) (Muffathalle)
Beast In Black - From Hell With Love Tour 2019 (20:00) (Backstage Werk)
Black Star Riders (20:00) (New Backstage)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
fastfood theater - Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Gernot Kulis - Herkulis (20:00) (Lustspielhaus)
Italia con Amore - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Live on Mars - A Tribute to David Bowie (20:00) (BMW Welt)
Michael Buchinger (20:00) (Lustspielhaus)
NEK - European Tour 2019 (20:00) (Tonhalle München)
Say Yes Dog (21:00) (Rote Sonne)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Sleeping With Sirens - How It Feels to Be Lost Tour (20:00) (Technikum Kultfabrik)
The Aristocrats (20:30) (Strom)
Woidboyz - der Weg ist das Spiel / Comedy Bingo (20:00) (Schlachthof)


2019-11-19

Alec Benjamin (19:00) (Muffathalle)
Alec Benjamin (19:00) (Muffathalle)
Alec Benjamin (19:00) (Muffathalle)
Alec Benjamin (19:00) (Technikum Kultfabrik)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Corroded - The Bitter Tour (20:00) (Backstage Club)
Das Lumpenpack - Eine herbe Enttäuschung - Live 2019 (20:00) (Backstage Werk)
Dashboard Confessional (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Dermot Kennedy - The 2019 Autumn Tour (19:30) (Zenith)
GTD Comedy Slam (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Jeremy Loops (20:00) (Tonhalle München)
June Cocó (20:00) (Orange House)
Max Uthoff - Moskauer Hunde (20:00) (Lustspielhaus)
Movits! (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Promoe - The Art of Losing Tour (20:00) (Backstage Club)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München (20:00) (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Ron Carter Quartet (21:00) (Hotel Bayerischer Hof)
The Aristocrats (20:00) (Technikum Kultfabrik)
The Chats (20:00) (Milla)
Tiger Army - Retrofuture Tour 2019 (20:30) (Strom)
Tiger Lillies (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)


2019-11-20

Auf ein Bier - Weltherrschaftstour 2019/20 (20:00) (Substanz)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Christian Springer: Alle machen, keiner tut was (20:00) (Schlachthof)
dePresno - Do You Dream In Technicolor or Monochrome? (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Die Wellküren (20:00) (Lustspielhaus)
Heinrich del Core: Ganz arg wichtig (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
LGoony + DCVDNS & Tamas: Modus Mrd Tour 2019 (20:00) (New Backstage)
Milla Song Slam in München (20:00) (Milla)
RESPEKT - Diskriminierungsfrei miteinander leben & arbeiten (19:30) (Muffathalle)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München (20:00) (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Venerea (20:00) (Backstage Club)


2019-11-21

8kids - Wir bleiben Kids Tour 2019 (20:00) (Backstage Club)
Alienare - Neverland Tour (19:30) (Maxes)
Bad Stream (20:00) (Milla)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
CETCÉ - Live 2019 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Christine Eixenberger: Fingerspitzenlösung (20:00) (Schlachthof)
Greta Van Fleet (20:00) (Zenith)
Half Moon Run (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Klüpfel & Kobr: Draußen - Die Thriller Tour (20:00) (Lustspielhaus)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien (20:00) (Kongresshalle Alte Messe)
Of Monsters And Men - Fever Dream Tour (20:00) (Backstage Werk)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Rikas - Showtime 2019 (21:00) (Strom)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München (20:00) (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Stephan Lucas: der Anwalt - Garantiert nicht strafbar (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
The New Roses - Nothing But Wild Tour (20:00) (Backstage)


2019-11-22

Axel Zwingenberger (20:00) (Lustspielhaus)
Blutfest 2019 (19:30) (New Backstage)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (13:00) (CAVALLUNA PARK)
Der Nino aus Wien (20:00) (Muffathalle)
EHC Red Bull München - Saison 2019/2020 (19:30) (Olympia Eisstadion)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
Kadavar (20:00) (Backstage Werk)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Marianas Trench - Suspending Gravity Tour (20:30) (Backstage Club)
Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal (20:00) (Schlachthof)
Morlockk Dilemma - Herzbube Welttournee (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Opernstammtisch | ein Prosit auf Mozart, Wagner, ... | Wirtshaus im Schlachthof (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München (20:00) (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Scala & Kolacny Brothers - Mädchennamen 2019 (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Six60 (20:00) (folks! club)
Solo Show Berhane Berhane - Deutscher als Du (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
Sonny Boys - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Tell You What Now - Hypocrite, I - Tour (18:45) (Backstage Club)
The Jeremy Days - The unlikely return (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
The Sound of Classic Motown (20:00) (Prinzregententheater)
Toni Lauerer: Lauter Deppen (20:00) (Iberl Arena - 1. Stock)
WellBad - Heartbeast Tour (21:00) (Strom)


2019-11-23

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt)
Beier & Hang - Bekloptimierung (20:00) (Schlachthof - Ox)
Bodyguard - Das Musical (15:00) (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Caveman in München (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Deine Cousine (20:00) (Backstage Club)
Die Partybahn - The 90s Experience (19:30) (Partybahn München)
Eluveitie - Ategnatos European Tour (19:00) (Tonhalle München)
Fall of Man (16:30) (New Backstage)
Fayzen - Dschungel Tour 2019 (20:00) (Zehner)
Future Progressionfest IV (19:30) (Feierwerk / Kranhalle)
Gayle Tufts - American Woman (20:00) (Lustspielhaus)
Hannes Ringlstetter - Aufgrund von Gründen (20:00) (Schlachthof)
Impericon Never Say Die! Tour 2019 (17:30) (Backstage Werk)
Kelvin Jones (21:00) (Strom)
Lari Luke - We Like Bass Tour (20:00) (Crux)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Mailänder (20:00) (Feierwerk / Sunny Red)
Männerschnupfen mit Peter Buchenau u.a. - Comedy-Dinner (19:00) (Zunfthaus)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München (20:00) (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sido - Tausend Tattoos Tour 2019 (20:00) (Zenith)
Sonny Boys - Komödie im Bayerischen Hof (15:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Sotiria: Hallo Leben. Live 2019 (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Success24 Academy - Erfolgreich Leben – Leben erfolgreich gestalten (09:00) (Hotel Vier Jahreszeiten Kempinski)
The Bros. Landreth (20:30) (Orange House)
Udo Jürgens - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik! (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Welshly Arms - Learn to let go - Tour 2019 (20:00) (Muffathalle)


2019-11-24

Bodyguard - Das Musical (14:30) (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical (19:00) (Deutsches Theater München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Caveman in München (18:00) (Theaterzelt Das Schloss)
Der Sternenmann - Max von Thun (14:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Die Jubiläumsgala - 10. Fachtagung der Anja Beran Stiftung (11:00) (Circus Krone München)
Godspeed You! Black Emperor (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Hans Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse… (20:00) (Lustspielhaus)
Legend of Pop - A Tribute to Elton John (19:00) (Tonhalle München)
Mark Lanegan (20:00) (Strom)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Mozart: Requiem | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Odeville - Rom Tour 2019 (20:00) (Zehner)
Opern auf Bayrisch - Prinzregententheater München (20:00) (Prinzregententheater)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Schloss-Matinée im Schloss Nymphenburg (11:00) (Johannissaal Schloss Nymphenburg)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Stefan Kröll: Goldrausch 2.0 (19:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Sternschnuppe (14:00) (Lustspielhaus)


2019-11-25

Beethoven meets Cuba - Klazz Brothers & Cuba Percussion (20:00) (Prinzregententheater)
C.W. Stoneking (20:00) (folks! club)
Easy Money (20:00) (Backstage Club)
Eivør (20:00) (Einstein Kultur - Halle 2)
ENO - Live 2019 (20:00) (Muffathalle)
fastfood theater - Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Felix Meyer & Project Île - Die im Dunkeln hört man doch Tour 2019 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Jahcoustix (20:30) (Orange House)
Jochen Malmsheimer: Flieg Fisch, lies und gesunde! (20:00) (Lustspielhaus)
Mustasch - Killing It for Life Tour 2019 (20:00) (New Backstage)
My Sleeping Karma (19:30) (Backstage Club)
Sonny Boys - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2019-11-26

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
Brooklyn Funk Essentials (21:00) (Hotel Bayerischer Hof)
Dead City Ruins & Mammoth Mammoth (20:00) (Backstage Club)
Der Postillon - LIVE (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
G‘mischte Schlachtplatt’n (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Immolation + Ragnarok - The Last Atonement Tour 2019 (18:30) (New Backstage)
Isar Slam - Poetry Slam (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Jochen Malmsheimer: Flieg Fisch, lies und gesunde! (20:00) (Lustspielhaus)
Katrin Bauerfeind Live - Liebe: Die Tour zum Gefühl (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Klub der Idealisten (20:00) (Zehner)
Lola Astanova, Thüringen Philharmonie, Dirigent Arkady Beryn (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Marius Bear (21:00) (Strom)
Parov Stelar (20:00) (Zenith)
Reisen Reisen - Die Tour (20:00) (HEPPEL & Ettlich)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München (20:00) (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Skid Row - United World Rebellion Tour (20:00) (Backstage Werk)
The Aggrolites (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
The Screenshots: Liebe Grüße an alle - Tour 2019 (20:00) (Milla)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)


2019-11-27

Albrecht v. Weech - ein kleines Stückchen von meiner Welt (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Alter Bridge (19:00) (Zenith)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Egon M. + Bella C | a jeder kämpft! | Wirtshaus im Schlachthof (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Guitar Wolf (21:00) (folks! club)
Helgi Jonsson: Intelligentle Tour 2019 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Injury Reserve (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Insomnium - Tour Like A Grave 2019 (19:30) (Backstage Werk)
Martin Frank - Es kommt wies kommt (20:00) (Lustspielhaus)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München (20:00) (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Seeed - Live 2019 (20:00) (Olympiahalle München)
Snarky Puppy (20:00) (Muffathalle)
The Regrettes (21:00) (Strom)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
TUA - .WAV Tour (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Ususmango: Ungefiltert (20:00) (Schlachthof)


2019-11-28

Alfred Dorfer: Und (20:00) (Lustspielhaus)
Antifuchs - Mittelfinger Workout Tour (20:00) (New Backstage)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Delain - The Masters of Destiny Tour (20:00) (Backstage Werk)
Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 (20:00) (Olympiahalle München)
Dub Spencer & Trance Hill (21:00) (Backstage Club)
Guacáyo (20:30) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Jochen Prang (20:00) (Substanz)
Picture This (21:00) (Strom)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München (20:00) (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
schlachthof BR-Livesendung | politisch, bayerisch & saukomisch (21:00) (Schlachthof)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Stefanie Heinzmann - All We Need Is Love (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Van Holzen - Regen Tour 2019 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)


2019-11-29

3 Männer nur mit Gitarre (20:00) (Schlachthof)
Alex Mofa Gang - Ende Offen Tour 2019 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Alfred Dorfer: Und (20:00) (Lustspielhaus)
Berlin Blackouts + The Beatersband (20:30) (Kafe Kult)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (13:00) (CAVALLUNA PARK)
Coppelius - Bühnenabstinenzverweigerungskonzertreise (19:00) (New Backstage)
EHC Red Bull München - Saison 2019/2020 (19:30) (Olympia Eisstadion)
fastfood theater | Bayerische Volksimpro (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Groundswimmer (20:00) (Zehner)
Harry Potter und der Stein der Weisen - in Concert (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
J.B.O. - Feste Jubiläumstour (20:00) (Backstage Werk)
Krimidinner - ZIMT & ZYANKALI: Nastrovje, Beluga! (19:00) (Cafe Luitpold)
Lenze & De Buam (20:00) (Backstage Club)
Lets Dance (20:00) (Olympiahalle München)
Mando Diao (20:00) (Tonhalle München)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München (20:00) (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Roman Clarke - The Scorcher Tour 2019 (20:00) (folks! club)
Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sonny Boys - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
We Are Scientists (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Weinseminar: Italien und seine Weine - Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner (19:30) (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)


2019-11-30

Alfred Dorfer: Und (20:00) (Lustspielhaus)
Bodyguard - Das Musical (15:00) (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
Bokassa: Riffs, Hooks, Breakdowns and Freedom Tour 2019 (20:00) (Backstage Club)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
David Guetta (20:00) (Olympiahalle München)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski (14:30) (Kleine Olympiahalle)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski (17:45) (Kleine Olympiahalle)
fastfood theater | Bayerische Volksimpro (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Harry Potter und der Stein der Weisen - in Concert (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Harry Potter und der Stein der Weisen - in Concert (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Heute wieder ein Schelm - der Heinz Erhardt-Abend mit Jörn Brede (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Indoor Cycling B-Lizenz (10:00) (Body Up Sendling)
Jan Josef Liefers & Axel Prahl: Wenn man bedenkt, dass wir alle verrückt sind (20:00) (Prinzregententheater)
KC Rebell - Quarterback Tour 2019 (20:00) (Muffathalle)
Melodiva Lesbenchor - W.I.R.-Melodiva 7.0 (20:00) (Schlachthof)
Motionless In White - The Disguise Tour (20:00) (New Backstage)
Motionless In White - The Disguise Tour (20:00) (Backstage Werk)
OG KEEMO - LIVE 2019 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München (20:00) (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Serious Klein - Forever Live Tour (20:00) (folks! club)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sonny Boys - Komödie im Bayerischen Hof (15:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
White Noise Harvest (21:30) (Milla)


2019-12-01

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow (18:00) (München Marriott)
Adventsbrettl mit Ferdinand Schmidt-Modrow, Harald Helfrich und den Geschwistern (19:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Alli Neumann (20:00) (Milla)
Boarisch fürs Hirn, Herz und Ohr (14:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Bodyguard - Das Musical (14:30) (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical (19:00) (Deutsches Theater München)
Cafe Unterzucker (14:00) (Lustspielhaus)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Dinosaur Pile-Up: Celebrity Mansions Tour (20:00) (Backstage Club)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
MTV Headbangers Ball Tour 2019 (18:30) (Backstage Werk)
Owen Pallett (21:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Simon Pearce: PEA(r)CE on Earth (20:00) (Lustspielhaus)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (13:00) (Traumtheater Salome München)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (17:00) (Traumtheater Salome München)
Xavier Naidoo (20:00) (Olympiahalle München)


2019-12-02

Against The Current (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Altin Gün (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Die Krupps (21:00) (Strom)
fastfood theater - Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Jesse Marchant (20:30) (Orange House)
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schlossschänke Blutenburg GmbH)
Lisa Stansfield - Affection 2019 - 30th Anniversary Tour (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Lucy Spraggan (20:00) (Zehner)
Robert Palfrader - Allein (20:00) (Lustspielhaus)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Skillet - Victorious Tour (20:00) (Tonhalle München)
Stake (20:00) (Backstage Club)
TKKG - Das Live-Hörspiel | Die Tournee 2019 (19:30) (Deutsches Theater München)


2019-12-03

Attila (20:00) (Backstage Werk)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
Break The Tango in München (20:00) (Prinzregententheater)
Danny Bryant (20:00) (Backstage Club)
Dirk Stermann (19:00) (Heppel und Ettlich)
Django Asül - Rückspiegel 2019 (20:00) (Lustspielhaus)
Giant Sand (20:30) (Backstage Club)
Grundlagen Weinseminar - Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner (19:30) (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)
Kishi Bashi (20:00) (Milla)
Mika Blauensteiner (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
NightWash Live (20:00) (Schlachthof)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München (20:00) (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Sofi Tukker - R.I.P. Shame World Tour (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)


2019-12-04

Andy Sauerwein: Zeitgeist - wenn heute doch gestern wäre (20:00) (Schlachthof - Ox)
August Burns Red (19:30) (Backstage Werk)
Azudemsk (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Django Asül - Rückspiegel 2019 (20:00) (Lustspielhaus)
Jack Slamer (20:00) (Backstage Club)
Lauren Ruth Ward (20:30) (Unter Deck)
Lightning Dust (20:30) (Orange House)
New Classics Live: Prague Royal Philharmonic (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München (20:00) (Deutsches Theater München / Silbersaal)
The Faim (20:00) (Technikum Kultfabrik)
The National (20:00) (Zenith)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib da! (20:00) (Schlachthof)


2019-12-05

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
Boy Harsher (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Boysetsfire (19:30) (Tonhalle München)
Buntspecht (20:00) (Milla)
Bury Tomorrow - Winter 2019 (19:30) (Backstage Werk)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Cult of Luna (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Di-Rect - Europe Tour 2019 (20:30) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Django Asül - Rückspiegel 2019 (20:00) (Lustspielhaus)
Filmmusik in Concert (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Pee Wee Ellis feat. China Moses and Ian Shaw (20:00) (Prinzregententheater)
Phil Campbell And The Bastard Sons (20:00) (New Backstage)
Ra Ra Riot - Superbloom Tour (20:00) (Zehner)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München (20:00) (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Stephan Zinner - Raritäten (20:00) (Schlachthof)
TBC: Wann, wenn nicht wir (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Tyga (20:00) (Zenith)
Von Welt + Stereogold (20:00) (Backstage Club)


2019-12-06

Amilli - Europe Tour 2019 (20:00) (Zehner)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
Bonez MC & RAF Camora (19:00) (Olympiahalle München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (13:00) (CAVALLUNA PARK)
Chris James - Happy Hour Tour 2019 (20:00) (HEPPEL & Ettlich)
Comedy City Battle (21:00) (089 Bar)
Django Asül - Rückspiegel 2019 (20:00) (Lustspielhaus)
Duncan Laurence (20:00) (folks! club)
Duncan Laurence (20:00) (Backstage Club)
Franziska Wanninger - furchtlos glücklich (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Mr. Hurley & Die Pulveraffen - Leviathan Tour 2019 (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München (20:00) (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Royal Republic - Tour 2019 (20:00) (Zenith)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sonny Boys - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Spielbergs - This is not the End Tour 2019 (20:00) (Backstage Club)
Steffen Henssler - unplugged - ein Mann, ein Herd! (20:00) (Tonhalle München)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Wolf Maahn - Live 2019 (20:00) (New Backstage)


2019-12-07

4. Rock Inside The Glock - Festival (19:30) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Ardian Bujupi - Rahat Tour 2019 (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt)
Bodyguard - Das Musical (15:00) (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
Booze & Glory (20:00) (New Backstage)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
CHRISTMAS-TRAMParty München (19:25) (Schlagermove PartyTram)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Die Kuh, die wollt ins Kino gehen - Lustspielhaus München (14:00) (Lustspielhaus)
Dieter Bohlen - Die Mega Tournee (20:00) (Olympiahalle München)
Django Asül - Rückspiegel 2019 (20:00) (Lustspielhaus)
Emil Bulls - X-Mas Bash Tour 2019 (18:45) (Backstage Werk)
Knedl & Kraut - Bayerische Weltreise (20:00) (Schlachthof)
Mozart-Adventskonzert | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Mozart-Adventskonzert | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München (20:00) (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sonny Boys - Komödie im Bayerischen Hof (15:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Sylvia Brécko (20:00) (Schlachthof - Ox)
The Dublin Legends - Live 2019 (20:00) (St. Matthäus Kirche München)
The Original USA Gospel Singers (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Thees Uhlmann & Band (20:00) (Tonhalle München)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
We Love The 90s - Live 2019 (19:00) (Zenith)


2019-12-08

Alfons - Jetzt noch deutscherer (20:00) (Lustspielhaus)
Arielle, die Meerjungfrau: Disney in Concert (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Arielle, die Meerjungfrau: Disney in Concert (18:30) (Philharmonie im Gasteig)
Bodyguard - Das Musical (14:30) (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical (19:00) (Deutsches Theater München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Christian Löffler (20:00) (Muffathalle)
Chynna (21:00) (Strom)
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (17:00) (Park Cafe München)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof (15:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
EHC Red Bull München - Saison 2019/2020 (17:00) (Olympia Eisstadion)
Enemy Inside - Phoenix Tour 2019 (20:00) (Backstage Club)
Hania Rani (20:00) (Milla)
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
KÖRNER - Zwischen Hier und Irgendwann - Tour 2019 (21:00) (Strom)
London Brass (19:30) (Prinzregententheater)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (14:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Tom & Basti (19:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (13:00) (Traumtheater Salome München)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (17:00) (Traumtheater Salome München)
VNV Nation - Christmas Party (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


2019-12-09

Árstíðir (21:00) (Strom)
Berlin: 40th Anniversary Tour (20:00) (New Backstage)
Dave East (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Emily Jane White (20:00) (Milla)
fastfood theater - Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Max Mutzke - Best of Live 2019 (20:00) (Muffathalle)
Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal München)
Musical Tenors - Older But Not Wiser Tour 2019 Winter Edition (19:30) (Deutsches Theater München)
Piet Klocke (20:00) (Lustspielhaus)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Tantric - The First Stumble Tour 2019 (20:00) (Backstage Club)
Yung Hurn - Y Tour (20:00) (Tonhalle München)


2019-12-10

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
D-A-D - A Tour for The Loud (21:00) (Backstage Werk)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Helmut Schleich (20:00) (Lustspielhaus)
Hotel Matze Live (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Kaiser Quartett (20:00) (Milla)
Loyle Carner (20:00) (Muffathalle)
Martin Herzberg & Ensemble (20:00) (Haus Trudering)
Okilly Dokilly (20:00) (Backstage Club)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München (20:00) (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Six Feet Under: Xmas in Hell - Tour 2019 (19:00) (New Backstage)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Trettmann - Live 2019 (19:00) (Tonhalle München)


2019-12-11

Abstürzende Brieftauben - Das müsst ihr jetzt verkraften Tour (20:30) (hansa 39)
At The Gates (20:00) (Backstage Werk)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
El Mago Masin - Operation Eselsohr (20:00) (Schlachthof - Ox)
Großstadt Boazn Extended (20:00) (Milla)
Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria (20:00) (Lustspielhaus)
Max Raabe & Palast Orchester: der perfekte Moment ... wird heut verpennt (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Otto Normal - Das Universum ist willkürlich Tour 2020 (20:00) (Zehner)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München (20:00) (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Skindred - Big Tings European Tour 2019 (20:00) (New Backstage)
Skindred - Big Tings European Tour 2019 (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)


2019-12-12

AFROB - Rolle mit Hip Hop Nachholtour 2019 (21:00) (Strom)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Dives (20:00) (Milla)
Luciano - Flex Tour (20:00) (Tonhalle München)
Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria (20:00) (Lustspielhaus)
Midge Ure & The Band Electronica (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Numenorean - Adore European Winter Tour 2019 (20:00) (Backstage Club)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München (20:00) (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Schrottgrenze - Alles zerpflücken! Tour 2019 (20:00) (Backstage Club)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)


2019-12-13

Alt-Russische Weihnacht: Tanz- und Gesangsensemble RUS (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (13:00) (CAVALLUNA PARK)
Davin Herbrüggen (19:30) (Technikum Kultfabrik)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Mercure Hotel München Süd Messe)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
Feuerschwanz - Metfest - Die Jubiläumstour 2019 (19:00) (Backstage Werk)
Jürgen Becker: Volksbegehren - Die Kulturgeschichte der Fortpflanzung (20:00) (Lustspielhaus)
Mambo Kurt (21:00) (Strom)
Night of the Proms 2019 (20:00) (Olympiahalle München)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Pasta Opera präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Cafe Luitpold)
Punchfest 2019 (19:00) (Backstage Werk)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München (20:00) (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sonny Boys - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
The Young Gods - Live 2019 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Tobias Sammets - Avantasia (20:00) (Zenith)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)


2019-12-14

Alle Farben - Sticker On My Suitcase Konzerttour 2019 (20:00) (Zenith)
Archspire - Tech Trek Europe 2019 (19:30) (Feierwerk / Kranhalle)
Aura Dione - Fearless Lovers Tour (21:00) (Strom)
Bärbel Stolz - Toller Arsch (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Bärbel Stolz: Ich bin dann mal Ex (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Bodyguard - Das Musical (15:00) (Deutsches Theater München)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
Cafe Unterzucker (14:00) (Lustspielhaus)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Claudia Koreck - Weihnachtskonzert 2019 (19:00) (München Cuvilliés-Theater)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Dirk Maassen - Ocean Solo Piano Tour (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
Haiyti - Submariner Tour 2019 (20:00) (Muffathalle)
Hans Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse… (20:00) (Schlachthof)
Impro Goes Loose. Life Stories. (20:00) (Ars Musica)
Italia con Amore - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Kollegah - Monument Tour 2019 (20:00) (Backstage)
Kollegah - Monument Tour 2019 (20:00) (Backstage)
Machete Dance Club (19:30) (Backstage Club)
Maxi Schafroth - Faszination Bayern (20:00) (Lustspielhaus)
Night of the Proms 2019 (20:00) (Olympiahalle München)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München (20:00) (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Sacred Reich - Awakening European Tour 2019 (20:00) (New Backstage)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sonny Boys - Komödie im Bayerischen Hof (15:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)


2019-12-15

Ass-Dur - Die große Weihnachtsshow (19:00) (Schlachthof)
Bodyguard - Das Musical (14:30) (Deutsches Theater München)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof (15:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
DinnerKrimi - Mord au Chocolat | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg)
Ghost - The Ultimate Tour Named Death Europe 2019 (18:30) (Zenith)
Harfenzauber | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Harfenzauber | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Heilige Nacht - Michael Lerchenberg (11:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Johnny Armstrong - Gnadenlos 2 (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Knocked Loose - A Different Shade of Blue Release Tour 2019 (17:30) (Backstage Club)
Maxi Schafroth - Faszination Bayern (20:00) (Lustspielhaus)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Moonspell (20:00) (Backstage Werk)
Night of the Proms 2019 (15:00) (Olympiahalle München)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (14:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Rauhnacht-Sagen (19:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Ring of Fire: The Music of Johnny Cash | Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater München / Silbersaal)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Stefan Leonhardsberger - Da Billi Jean is ned mei Bua (13:00) (Lustspielhaus)
Südtiroler Weihnacht in München (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Tiavo - Headline Tour 2019 (20:00) (Feierwerk / Sunny Red)
Tiavo - Headline Tour 2019 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (13:00) (Traumtheater Salome München)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (17:00) (Traumtheater Salome München)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte (18:00) (München Cuvilliés-Theater)


2019-12-16

Claus von Wagner - Theorie der feinen Menschen (20:00) (Lustspielhaus)
fastfood theater - Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Irish Christmas - Irish Harp Orchestra & Dance Company (19:30) (Prinzregententheater)
Jinjer - Winter Tour (19:00) (Backstage Werk)
Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schlossschänke Blutenburg GmbH)
Sasha - Schlüsselkind Tour 2019 (20:00) (Muffathalle)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Sean Rowe (20:00) (Zehner)
Stefan Leonhardsberger - Weihnachtsprogramm 2019 (20:00) (Schlachthof)
Stray From The Path (20:00) (New Backstage)


2019-12-17

Angel Haze - European Tour 2019 (20:00) (Strom)
GTD Comedy Slam (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Gurr - She Says Tour (20:00) (Backstage Club)
Irish Christmas - Irish Harp Orchestra & Dance Company (19:30) (Prinzregententheater)
Isar Slam - Poetry Slam (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Liesl Weapon & Andreas Bittl - A Weihnachtsgschicht (20:00) (Schlachthof)
Max Uthoff - Moskauer Hunde (20:00) (Lustspielhaus)
Northlane (20:00) (New Backstage)
The Hydden - Vagabond Tour 2019 (20:00) (Backstage Club)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)


2019-12-18

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Deutsches Theater München)
Max Uthoff - Moskauer Hunde (20:00) (Lustspielhaus)
Middlez (20:30) (Backstage Club)
Milla Song Slam in München (20:00) (Milla)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Peter and the Test Tube Babies (20:00) (New Backstage)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Shacke One & MC Bomber - Nordachse 2 Tour (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)


2019-12-19

Axel Hacke (20:00) (Lustspielhaus)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Deutsches Theater München)
Eskimo Callboy - Rehab Tour 2019 (19:00) (Tonhalle München)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
Molly Hatchet (20:00) (New Backstage)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
schlachthof BR-Livesendung | politisch, bayerisch & saukomisch (21:00) (Schlachthof)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Spectral Voice (20:30) (Feierwerk / Kranhalle)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)


2019-12-20

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (13:00) (CAVALLUNA PARK)
Chris Boettcher: Freischwimmer (20:00) (Schlachthof)
Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
DinnerKrimi - Schwarze Nelken für den Don | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (stay2munich)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Deutsches Theater München)
Loisach Marci - Live 2019 (21:15) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Maidenhead (20:00) (New Backstage)
Mine - Klebstoff Tour II (20:30) (Technikum Kultfabrik)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Pigor & Eichhorn - Volumen 9 (20:00) (Lustspielhaus)
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)
Rock Classic Chamber Orchestra (19:00) (Herkulessaal München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sonny Boys - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (19:30) (Olympiahalle München)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)


2019-12-21

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt)
Boppin B (21:00) (Backstage Club)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München (15:30) (Prinzregententheater)
Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
Die Beste (und vorerst letzte) Show feat. Die Killerpilze (20:00) (Backstage Werk)
Disney Die Schöne und das Biest (15:00) (Deutsches Theater München)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Deutsches Theater München)
Erdmöbel - Weihnachtstournee 2019 (21:00) (Strom)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
Goldroger - Diskman Antishock Live 2019 (20:00) (Milla)
Impala Ray - Tour 2019 (20:00) (Muffathalle)
lilly among clouds (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Magic of Christmas - Kerstin Heiles und Christoph Pauli (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Night of Freestyle - Die ultimative Freestyle Show (19:00) (Olympiahalle München)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Pigor & Eichhorn - Volumen 9 (20:00) (Lustspielhaus)
Roger Rekless - Über die Natour der Dinge (20:00) (New Backstage)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
The Presley Family - X-mas Show (20:00) (Schlachthof)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)


2019-12-22

Altbayerischer Advent mit Familie Rehm (14:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Altbayerischer Advent mit Familie Rehm (17:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Andrej Hermlin & His Swing Dance Orchestra (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Ave Maria | Münchner Residenzkonzerte (20:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München (15:30) (Prinzregententheater)
Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof (15:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Disney Die Schöne und das Biest (14:30) (Deutsches Theater München)
Disney Die Schöne und das Biest (19:00) (Deutsches Theater München)
Güldür Güldür Show (20:00) (Zenith)
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium | Münchner Residenzkonzerte (11:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Science Busters - Jesus war ein Fliegenpilz (14:00) (Lustspielhaus)
Science Busters - Jesus war ein Fliegenpilz (20:00) (Lustspielhaus)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (11:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Smash Into Pieces - European Tour 2019 (20:00) (Backstage Club)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonny Boys - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Stinger (20:00) (New Backstage)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (13:00) (Traumtheater Salome München)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (17:00) (Traumtheater Salome München)
Weihnachten mit Sabine Sauer | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Weihnachten mit Sabine Sauer | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Weihnachtliche Trompetengala - Münchner Residenzkonzerte (18:00) (München Cuvilliés-Theater)


2019-12-23

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München (15:30) (Prinzregententheater)
Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
Don Kosakenchor Russland (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - der Originalfilm mit Live-Orchester (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Schwabinger Poetry Slam (20:00) (Lustspielhaus)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (15:00) (Traumtheater Salome München)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)


2019-12-25

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München (15:30) (Prinzregententheater)
Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Disney Die Schöne und das Biest (15:00) (Deutsches Theater München)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Deutsches Theater München)
Django Asül - Rückspiegel 2019 (14:00) (Lustspielhaus)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
Forever Broadway - Die große Musical-Gala (17:00) (Philharmonie im Gasteig)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonny Boys - Komödie im Bayerischen Hof (15:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
The Gospel People (18:00) (Philharmonie im Gasteig)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (15:00) (Traumtheater Salome München)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Willy Michl (20:00) (Lustspielhaus)


2019-12-26

Budapester Operettengala - Philharmonie im Gasteig München (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München (15:30) (Prinzregententheater)
Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof (15:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Disney Die Schöne und das Biest (15:00) (Deutsches Theater München)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Deutsches Theater München)
Django Asül - Rückspiegel 2019 (14:00) (Lustspielhaus)
Django Asül - Rückspiegel 2019 (20:00) (Lustspielhaus)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
Forever Broadway - Die große Musical-Gala (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Klassiker der Filmmusik | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonny Boys - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (15:00) (Traumtheater Salome München)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte (17:00) (Allerheiligen-Hofkirche)


2019-12-27

Bluekilla (20:00) (Milla)
Budapester Operettengala - Philharmonie im Gasteig München (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Caveman in München (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris (15:30) (Philharmonie im Gasteig)
Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München (15:30) (Prinzregententheater)
Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
DeSchoWieda - Tour de Franz 2019 (20:00) (Schlachthof)
DeSchoWieda - Tour de Franz 2019 (20:00) (Schlachthof)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Deutsches Theater München)
Dreiviertelblut: Diskothek Maria Elend (20:00) (Lustspielhaus)
Edo Maajka (19:00) (8 below)
Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten - Das Original: Europa - Tournee 2019/2020 (20:00) (Herkulessaal München)
Fatoni - Andorra Tour 2019 (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Forever Broadway - Die große Musical-Gala (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Kool Savas - Kool Savas KKS Tour (20:00) (Backstage Werk)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sonny Boys - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (15:00) (Traumtheater Salome München)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Umme Block (20:45) (Strom)
Vivaldi „Die Vier Jahreszeiten“ - Galakonzert im Dresdner Zwinger, DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)


2019-12-28

Blechbixn (20:00) (Schlachthof)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Caveman in München (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (Abfahrt: Bahnhofsplatz)
Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hofbräukeller München)
Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris (15:30) (Philharmonie im Gasteig)
Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Disney Die Schöne und das Biest (15:00) (Deutsches Theater München)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Deutsches Theater München)
Milking The Goatmachine (20:00) (New Backstage)
Monobo Son (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut (20:00) (Lustspielhaus)
Sonny Boys - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
The Queens of Soul (20:00) (Herkulessaal München)
The Rock N Roll Wrestling Bash (20:00) (Backstage Werk)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (15:00) (Traumtheater Salome München)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Vivaldi „Die Vier Jahreszeiten“ - Galakonzert im Dresdner Zwinger, DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)


2019-12-29

Andreas Kümmert - Something in my Heart Tour 2019 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Disney Die Schöne und das Biest (14:30) (Deutsches Theater München)
Disney Die Schöne und das Biest (19:00) (Deutsches Theater München)
Los Fastidios (21:00) (folks! club)
Max Mutzke & Mikis Takeover! Ensemble (20:00) (Herkulessaal München)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (19:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Schwanensee - Ballet Classique de Paris (15:30) (Philharmonie im Gasteig)
Schwanensee - Ballet Classique de Paris (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (19:00) (Philharmonie im Gasteig)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut (20:00) (Lustspielhaus)
Spanisch für Anfängerinnen - Komödie im Bayerischen Hof (14:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (15:00) (Traumtheater Salome München)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Verdi-Opern-Gala | Münchner Residenzkonzerte (17:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)


2019-12-30

CAVALLUNA PARK - Die Pferde-Erlebniswelt in München (10:00) (CAVALLUNA PARK)
Django Asül - Rückspiegel 2019 (20:00) (Deutsches Theater München)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - der Originalfilm mit Live-Orchester (16:00) (Philharmonie im Gasteig)
fastfood theater - Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Lucifer Rising Festivals (18:30) (Tonhalle München)
Magic! Zauber der Illusion (19:30) (Prinzregententheater)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Siegfried - Götterschweiß und Heldenblut (20:00) (Lustspielhaus)


2019-12-31

Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof (14:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Disney Die Schöne und das Biest (15:00) (Deutsches Theater München)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Deutsches Theater München)
Django Asül - Rückspiegel 2019 (14:00) (Lustspielhaus)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (11:00) (München Cuvilliés-Theater)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (16:30) (München Cuvilliés-Theater)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
Last Night of the Year - Münchner Symphoniker (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Lizzy Aumeier - wie jetzt...?! (18:30) (Schlachthof)
Magic! Zauber der Illusion (15:00) (Prinzregententheater)
Magic! Zauber der Illusion (18:00) (Prinzregententheater)
Magic! Zauber der Illusion (21:00) (Prinzregententheater)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:15) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SEA LIFE® Deutschland - Ticket an 1 Tag nach Wahl gültig (23:59) (Sea Life München)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (18:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonny Boys - Komödie im Bayerischen Hof (22:45) (Komödie im Bayerischen Hof)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)


2020-01-01

Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Die Goldenen 20er - Das Neujahrskonzert (19:00) (Philharmonie im Gasteig)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Deutsches Theater München)
Festliches Neujahrskonzert | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Magic! Zauber der Illusion (19:30) (Prinzregententheater)
Opern auf Bayrisch - Prinzregententheater München (15:00) (Prinzregententheater)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2020-01-02

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Deutsches Theater München)
Holiday on Ice - SHOWTIME in München (15:00) (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - SHOWTIME in München (19:00) (Olympiahalle München)
Magic! Zauber der Illusion (15:30) (Prinzregententheater)
Magic! Zauber der Illusion (19:30) (Prinzregententheater)
Neujahrskonzert in Dresden - DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)


2020-01-03

Alfons Hasenknopf (20:00) (Schlachthof)
Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (stay2munich)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Deutsches Theater München)
Holiday on Ice - SHOWTIME in München (15:00) (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - SHOWTIME in München (19:00) (Olympiahalle München)
Magic! Zauber der Illusion (15:30) (Prinzregententheater)
Magic! Zauber der Illusion (19:30) (Prinzregententheater)
Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Schwanensee - Ballet Classique de Paris (15:30) (Philharmonie im Gasteig)
Schwanensee - Ballet Classique de Paris (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sonny Boys - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Table for Two - Looking Forward (20:00) (Lustspielhaus)
The Sound of Hans Zimmer & John Williams (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Vivaldi „Die Vier Jahreszeiten“ - Galakonzert im Dresdner Zwinger, DRESDNER RESIDENZ ORCHESTER (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)


2020-01-04

Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Das Dschungelbuch - Disney in Concert (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Demented Are Go (21:00) (Strom)
Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris (19:00) (Philharmonie im Gasteig)
Der Tod - Zeitlos (20:00) (Schlachthof)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof (15:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Disney Die Schöne und das Biest (15:00) (Deutsches Theater München)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Deutsches Theater München)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
Holiday on Ice - SHOWTIME in München (15:00) (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - SHOWTIME in München (19:00) (Olympiahalle München)
Magic! Zauber der Illusion (15:30) (Prinzregententheater)
Magic! Zauber der Illusion (19:30) (Prinzregententheater)
Mozart-Nacht - Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sigi Zimmerschied: Heil - vom Koma zum Amok (20:00) (Lustspielhaus)
Sonny Boys - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
The Sound of Hans Zimmer & John Williams (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)


2020-01-05

Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (14:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Das Dschungelbuch - Disney in Concert (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris (11:00) (Philharmonie im Gasteig)
Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München (15:30) (Prinzregententheater)
Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
Disney Die Schöne und das Biest (14:30) (Deutsches Theater München)
Disney Die Schöne und das Biest (19:00) (Deutsches Theater München)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
Gerd Baumann (20:00) (Lustspielhaus)
Holiday on Ice - SHOWTIME in München (13:00) (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - SHOWTIME in München (17:00) (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Shantel DJ-Set - The Disko Partizani Years (22:00) (Ampere / Muffatwerk)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (11:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Spanisch für Anfängerinnen - Komödie im Bayerischen Hof (14:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
The Sound of Hans Zimmer & John Williams (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (13:00) (Traumtheater Salome München)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (17:00) (Traumtheater Salome München)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)


2020-01-06

Andreas Hoppe (20:00) (Lustspielhaus)
Conni - Das Schul-Musical (11:00) (Philharmonie im Gasteig)
Conni - Das Schul-Musical (14:00) (Philharmonie im Gasteig)
Das Wiener Neujahrskonzert (20:00) (Herkulessaal München)
Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München (15:30) (Prinzregententheater)
Der Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett | Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
Die Feuerzangenbowle - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Disney Die Schöne und das Biest (15:00) (Deutsches Theater München)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Deutsches Theater München)
Festliches Neujahrskonzert | Münchner Residenzkonzerte (18:00) (München Cuvilliés-Theater)
Holiday on Ice - SHOWTIME in München (13:00) (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - SHOWTIME in München (17:00) (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Sonny Boys - Komödie im Bayerischen Hof (15:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-01-07

Berlin Berlin (19:30) (Deutsches Theater München)
Danceperados of Ireland - Whiskey, you are the devil! (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Jonas Kaufmann (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
PCCC* #1 (20:00) (Lustspielhaus)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-01-08

Alex Band of The Calling (19:30) (New Backstage)
Berlin Berlin (19:30) (Deutsches Theater München)
Die Puderdose (20:00) (Schlachthof - Ox)
The Best of Ennio Morricone (20:00) (Kleine Olympiahalle)
Timo Wopp - Auf der Suche nach dem verlorenen Witz (20:00) (Lustspielhaus)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)


2020-01-09

Berlin Berlin (19:30) (Deutsches Theater München)
Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Fischer & Jung-Theater - Innen zwanzig, aussen ranzig (20:00) (Schlachthof)
Hans Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse… (20:00) (Lustspielhaus)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-01-10

Bairisch Krem (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Berlin Berlin (19:30) (Deutsches Theater München)
Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Das Phantom der Oper - Originalproduktion von A. Gerber und P. Wilhelm (20:00) (Kleine Olympiahalle)
DinnerKrimi - bei Verlobung: Mord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Mercure Hotel München Süd Messe)
Hans Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse… (20:00) (Lustspielhaus)
Helmut A. Binser - Löwenzahn (20:00) (Schlachthof)
Scheibsta & Die Buben (20:00) (Milla)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-01-11

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt)
Berlin Berlin (15:00) (Deutsches Theater München)
Berlin Berlin (19:30) (Deutsches Theater München)
Claus von Wagner - Theorie der feinen Menschen (20:00) (Lustspielhaus)
Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hofbräukeller München)
Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 (14:00) (Olympiahalle München)
Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 (19:00) (Olympiahalle München)
Helmut A. Binser - Löwenzahn (20:00) (Schlachthof)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (16:00) (Philharmonie im Gasteig)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
The Busters - One for All (20:00) (Backstage)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-01-12

Berlin Berlin (14:30) (Deutsches Theater München)
Berlin Berlin (19:00) (Deutsches Theater München)
Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (14:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Die Kuh, die wollt ins Kino gehen - Lustspielhaus München (14:00) (Lustspielhaus)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (13:00) (Traumtheater Salome München)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (17:00) (Traumtheater Salome München)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Verdi-Gala - Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Witz vom Olli - Live 2019 (20:00) (Lustspielhaus)


2020-01-13

Axel Zwingenberger (20:00) (Lustspielhaus)
Hagen Rether (20:00) (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-01-14

Berlin Berlin (19:30) (Deutsches Theater München)
Chris Boettcher: Freischwimmer (20:00) (Lustspielhaus)
Rationalversammlung (20:00) (Milla)
Schwanensee - Bolschoi Staatsballett Belarus (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-01-15

Berlin Berlin (19:30) (Deutsches Theater München)
Herbert & Schnipsi: Best of - Zeitreise mit Schlaglöchern (20:00) (Lustspielhaus)
Milla Song Slam in München (20:00) (Milla)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-01-16

African Angels - Cape Town Opera Chorus (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Berlin Berlin (19:30) (Deutsches Theater München)
Herbert & Schnipsi: Best of - Zeitreise mit Schlaglöchern (20:00) (Lustspielhaus)
Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-01-17

Abba Forever: Abba Dinner Show (19:00) (Alter Wirt)
Alle Kassen, auch Privat | München (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
Berlin Berlin (19:30) (Deutsches Theater München)
Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters (20:00) (Lustspielhaus)
Michael Ulbts - Moin! (20:00) (Schlachthof - Ox)
Moscow Classic Ballet - Schwanensee (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
One Hit Wonder Show - Gasteig München (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
The 100 Voices of Gospel - Live 2019/2020 (19:30) (Kleine Olympiahalle)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-01-18

Abba Forever: Abba Dinner Show (19:00) (Alter Wirt)
André Rieu - Tour 2020 (20:00) (Olympiahalle München)
ASP - Kosmonautilus Tour 2020 (19:45) (Backstage Werk)
AZAD: der Bozz II - Tour 2020 (20:00) (New Backstage)
Berlin Berlin (15:00) (Deutsches Theater München)
Berlin Berlin (19:30) (Deutsches Theater München)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Ballett & K&K Philharmoniker   (18:00) (Herkulessaal München)
Flash Forward - Golden Rust Tour (19:45) (Backstage Club)
Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters (20:00) (Lustspielhaus)
Pasta Opera präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Cafe Luitpold)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (16:00) (Philharmonie im Gasteig)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-01-19

Berlin Berlin (14:30) (Deutsches Theater München)
Berlin Berlin (19:00) (Deutsches Theater München)
Bloodsucking Zombies From Outer Space (20:00) (Backstage Club)
Maxi Schafroth - Faszination Bayern (20:00) (Lustspielhaus)
Music & Stories 2020 / Uriah Heep - Nazareth - Wishbone Ash (18:30) (Muffathalle)
Sabaton (19:00) (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
The Spirit of Freddie Mercury (19:00) (Kleine Olympiahalle)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (13:00) (Traumtheater Salome München)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (17:00) (Traumtheater Salome München)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Tristan Brusch x Solo - Operation am faulen Zahn der Zeit Tour 2020 (20:00) (Zehner)
While She Sleeps (19:30) (Backstage Werk)


2020-01-20

Brothers of Metal & Elvenking - The Pagan Thor (20:00) (New Backstage)
Hans Sigl - ein Wohnzimmerabend (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Maxi Schafroth - Faszination Bayern (20:00) (Lustspielhaus)
UFO361 - Wave Tour 2020 (20:00) (Zenith)
Willy Nachdenklich (20:00) (Schlachthof)


2020-01-21

Double Crush Syndrome - Death to Pop Tour 2020 (20:00) (Backstage Club)
Maxi Schafroth - Faszination Bayern (20:00) (Lustspielhaus)
Persistence Tour 2020 (18:00) (Backstage Werk)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-01-22

Markus Langer (20:00) (Schlachthof)
Maxi Schafroth - Faszination Bayern (20:00) (Lustspielhaus)
Moscow Circus on Ice: The Grand Hotel - Aufführung auf Kunststoff-Eis (16:00) (Kongresshalle Alte Messe)
Moscow Circus on Ice: The Grand Hotel - Aufführung auf Kunststoff-Eis (20:00) (Kongresshalle Alte Messe)
The NoSleep Podcast (20:30) (Feierwerk / Kranhalle)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
YONII - Randale Tour (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


2020-01-23

Chase Rice - The Pint of Anything Tour 2020 (20:00) (Backstage Club)
Ecco Meineke - Das Thema ist gegessen! (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
LeRiche - Hair Elastic Tour 2020 (20:30) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Matthias Egersdörfer (20:00) (Schlachthof)
Night of the Dance - Tour 2020 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Robert Palfrader - Allein (20:00) (Lustspielhaus)
Schmidbauer / Pollina / Kälberer: Süden II (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Yonas (20:30) (Feierwerk / Kranhalle)


2020-01-24

Casanova - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Langwieder See)
Echoes - Barefoot to The Moon (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Jeanette Biedermann - DNA Tour 2020 (20:00) (Backstage Werk)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Schlossschänke Blutenburg GmbH)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Slime (20:30) (hansa 39)
Stefan Leonhardsberger - Rauhnacht (20:00) (Lustspielhaus)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-01-25

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt)
Casanova - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Florian Schroeder: Ausnahmezustand (20:00) (Schlachthof)
Gloryhammer, Nekrogoblikon & Wind Rose - European Galactic Terrortour (19:45) (Backstage Werk)
Jason Bartsch - Eine Idee für das Klappen aller Dinge - Tour (20:00) (Backstage Club)
Ludwig Seuss (20:00) (Lustspielhaus)
Mister Me - Das Ende vom Hass - Tour (20:00) (Backstage Club)
Northern Lite - Evolution Tour (20:00) (Muffathalle)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Tom Beck (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (15:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Udo Jürgens - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik! (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)


2020-01-26

Adel Tawil - Alles Lebt Tour 2020 (19:00) (Olympiahalle München)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (14:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
DOTA mit großem Besteck - Septett Tour (20:00) (Muffathalle)
Hannes Ringlstetter - Aufgrund von Gründen (20:00) (Lustspielhaus)
Konrad Stöckel - Wenn’s stinkt und kracht ist’s Wissenschaft! (14:00) (Lustspielhaus)
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Hotel Vier Jahreszeiten Kempinski)
Pohlmann - Jahr aus Jahr ein Tour 2019/2020 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Sarah Klang - Creamy Blue Tour 2020 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (13:00) (Traumtheater Salome München)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (17:00) (Traumtheater Salome München)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Wage War (20:00) (Technikum Kultfabrik)


2020-01-27

Circus Mother Africa - New Stories From Khayelitsha 2020 (19:30) (Deutsches Theater München)
Das Rilke Projekt - Wunderweiße Nächte (20:00) (Prinzregententheater)
Die Kerzen - Tour dAmour Tour 2020 (20:00) (Milla)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Schwabinger Poetry Slam (20:00) (Lustspielhaus)
Susi oder so - Kaiserin von Österreich (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-01-28

Auto Auto! (20:00) (Prinzregententheater)
Dimmu Borgir & Amorphis (18:45) (Tonhalle München)
Kettcar (20:00) (Muffathalle)
Lucy van Kuhl - Fliegen mit Dir (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Robin Hut - König der Liebe | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Stephan Zinner - Raritäten (20:00) (Lustspielhaus)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Viech (20:00) (Milla)


2020-01-29

Dir En Grey - Tour20 This Way to Self-Destruction (19:00) (Technikum Kultfabrik)
Luis aus Südtirol: Best Of(f) (20:00) (Schlachthof)
Manu Katché - The Scope Tour 2020 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Stephan Zinner - Raritäten (20:00) (Lustspielhaus)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-01-30

Darkest Hour (18:30) (New Backstage)
Dr. Pop (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Naturally 7 - Live 2020 (20:00) (Prinzregententheater)
Schlachtplatte (20:00) (Lustspielhaus)
SSIO - Live (20:00) (Tonhalle München)
The Hu - The Gereg Tour Europe 2020 (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2020-01-31

Bosca - Raus auf die Gassen Tour 2020 (20:00) (Backstage Club)
Equilibrium - Renegades Tour 2020 (18:00) (Backstage Werk)
Farruquito (19:30) (Prinzregententheater)
Matthias Jung: Chill mal - Am Ende der Geduld ist noch viel Pubertät übrig! (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
The Menzingers (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Till Reiners - Bescheidenheit (20:00) (Lustspielhaus)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2020-02-01

A Life Divided (20:00) (Backstage Werk)
Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt)
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Cafe München)
Die Schneekönigin - Das Musical (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Farruquito (19:30) (Prinzregententheater)
Ingo Appelt - der Staatstrainer! (20:00) (Lustspielhaus)
Michael Malarkey (20:30) (Strom)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (20:00) (Traumtheater Salome München)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Vona Tour 2020 (19:30) (Backstage Club)
Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)


2020-02-02

Cafe Unterzucker (14:00) (Lustspielhaus)
Faisal Kawusi: Anarchie (20:00) (Kongresshalle Alte Messe)
Farruquito (19:30) (Prinzregententheater)
Hannes Ringlstetter - Aufgrund von Gründen (20:00) (Lustspielhaus)
Klavierkonzert Maziyar Parsa (18:00) (Gasteig)
München - Weltstadt mit Herz in Sand gemalt (15:30) (Prinzregententheater)
PA Sports - Keine Tränen Tour 2020 (20:00) (Backstage Club)
Real Life - Send Me An Angel Tour 2020 (19:00) (Ampere / Muffatwerk)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (13:00) (Traumtheater Salome München)
Traumtheater Salome - Reise zu deinem Stern (17:00) (Traumtheater Salome München)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-02-03

Die große Verdi-Nacht | Cristian Lanza, Milano Festival Opera (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Felix Kramer (20:00) (Lustspielhaus)
Osan Yaran: Ostmane - Integration gelungen. (20:00) (Schlachthof)
Ride - This is not a safe place - Tour 2020 (21:00) (Strom)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-02-04

Der große Loriot Abend - Die besten Sketche live! (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Ein Amerikaner in Paris - Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-02-05

Abbath - Outstrider 2020 European Tour (19:00) (Backstage Werk)
Andrew Lloyd Webber Musical Gala (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Ein Amerikaner in Paris - Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
Franziska Wanninger & Martin Frank (20:00) (Schlachthof)
Freya Ridings (20:00) (Muffathalle)
Michael Altinger - Schlaglicht (20:00) (Lustspielhaus)
Shelter Boy (20:00) (Zehner)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-02-06

Ein Amerikaner in Paris - Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
Hannah Williams & The Affirmations (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Imminence - Turn The Light On - Album Tour Pt. II (20:00) (New Backstage)
Marko Hietala - Tour of The Black Heart 2020 (20:00) (Backstage Werk)
Michael Altinger - Schlaglicht (20:00) (Lustspielhaus)
Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
The Music of Game of Thrones - Live in Concert (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-02-07

Ein Amerikaner in Paris - Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
Götz Widmann - Neues Programm (20:30) (New Backstage)
Hammerfall - World Dominion Tour 2020 (19:30) (Tonhalle München)
Lotte - Tour zum Glück 2020 (19:30) (Ampere / Muffatwerk)
Michael Altinger - Schlaglicht (20:00) (Lustspielhaus)
Mono & Nikitaman - Nie so sein wie all die Anderen (20:30) (Backstage Werk)
Paolo Conte - In Concerto 2020 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-02-08

Arielle, die Meerjungfrau: Disney in Concert (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Boban Markovic Orkestar (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Ein Amerikaner in Paris - Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
Eisfabrik (20:00) (New Backstage)
Lewis Capaldi - Live 2020 (20:00) (Zenith)
Lukas Meister (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Michael Altinger - Schlaglicht (20:00) (Lustspielhaus)
Orishas - Origen Tour 2020 (20:30) (Muffathalle)
Rhythm of the Dance - 21st Anniversary Celebration Tour (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Silbermond - Arena Tour 2020 (20:00) (Olympiahalle München)
The Darkness - Easter Is Cancelled Tour 2020 (20:00) (Technikum Kultfabrik)
The Teskey Brothers (21:00) (Strom)
Thomas Godoj: V’Stärker aus! (20:00) (Eventlocation Isarpost)
Thy Art Is Murder - Human Target Tour 2020 (18:30) (Backstage Werk)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-02-09

Arielle, die Meerjungfrau: Disney in Concert (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
Balthazar - Live 2020 (20:00) (Backstage Werk)
Die Kuh, die wollt ins Kino gehen - Lustspielhaus München (14:00) (Lustspielhaus)
Dream Theater (19:00) (Zenith)
Ein Amerikaner in Paris - Prinzregententheater München (15:00) (Prinzregententheater)
Martin Frank - Es kommt wies kommt (20:00) (Lustspielhaus)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Slipknot: We Are Not Your Kind World Tour (19:30) (Olympiahalle München)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Ude & Friends (11:00) (Prinzregententheater)


2020-02-10

Chinesischer Nationalcircus - Happy Chinese New Year (19:30) (Deutsches Theater München)
Five Finger Death Punch (19:00) (Olympiahalle München)
James Arthur - The You Tour (20:00) (Tonhalle München)
Martin Frank - Es kommt wies kommt (20:00) (Lustspielhaus)
Mikal Cronin (20:00) (Milla)
The Growlers - Live 2020 (20:00) (Muffathalle)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
UK Subs (20:30) (Backstage Club)


2020-02-11

LOT - Nasenbluten Tour 2020 (20:30) (Orange House)
Mädness - OG Tour 2020 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Martin Frank - Es kommt wies kommt (20:00) (Lustspielhaus)
Metallica S&M Tribute-Show (20:00) (Tonhalle München)
Rationalversammlung (20:00) (Milla)
Samsas Traum - Phantasai, lieb Phantasai Tour 2020 (20:00) (New Backstage)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Silverstein (19:30) (Backstage Werk)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-02-12

Alfred Dorfer: Und (20:00) (Lustspielhaus)
Ferdinand - Thank You Left Boy (20:00) (Tonhalle München)
Laura Oakes (20:00) (Orange House)
Lina Maly (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Máni Orrason - Baby Angel Tour 2020 (20:00) (Milla)
Martin Kohlstedt (21:00) (Strom)
PaGAGnini (19:30) (Deutsches Theater München)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-02-13

Alfred Dorfer: Und (20:00) (Lustspielhaus)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Efterklang (20:00) (Muffathalle)
Liam Gallagher (20:00) (Tonhalle München)
Moonsorrow (20:00) (New Backstage)
MSC - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Sophie Zelmani - The Sunrise Tour 2020 (20:00) (Einstein Kultur)
The Band Camino - tryhard European Tour 2020 (20:00) (Backstage Club)
The Maine - The Mirror Tour 2020 (21:00) (Strom)


2020-02-14

Alfred Dorfer: Und (20:00) (Lustspielhaus)
Amor Amor Amor (19:00) (Alter Wirt)
Cirque du Soleil TOTEM in München (16:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Das Phantom der Oper - der Roman-Welterfolg live on tour (20:00) (Tonhalle München)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Fabelhafte Welt der Filmmusik - Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Knasterbart - Perlen vor die Säue Tour 2020 (20:00) (Backstage)
Manuellsen - Ice Boys Tour (20:00) (Crowns Club Garden & Restaurant)
MSC - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
The Lombego Surfers (20:15) (folks! club)


2020-02-15

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (15:00) (Olympiahalle München)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (20:00) (Olympiahalle München)
Cirque du Soleil TOTEM in München (16:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Eure Mütter - Die neue Show (20:00) (Kongresshalle Alte Messe)
Jan Philipp Zymny - How to Human? (20:00) (Lustspielhaus)
Jeremias - Du musst an den Frühling glauben - Tour 2020 (20:00) (Milla)
MSC - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Schmutzki - Crazy Tour 2020 (19:30) (Backstage Werk)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-02-16

Boy & Bear (21:00) (Strom)
Cafe Unterzucker (14:00) (Lustspielhaus)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Olympiahalle München)
Cirque du Soleil TOTEM in München (13:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München (17:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Das Phantom der Oper - der Roman-Welterfolg live on tour (19:00) (Tonhalle München)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
Mozarts Meisterwerke | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Rolf Miller: Obacht Miller (20:00) (Lustspielhaus)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-02-17

Claus von Wagner - Theorie der feinen Menschen (20:00) (Lustspielhaus)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Tahnee: VULVARINE (20:00) (Schlachthof)
The Neighbourhood (20:00) (Tonhalle München)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-02-18

Axel Hacke (20:00) (Lustspielhaus)
Cirque du Soleil TOTEM in München (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-02-19

Abdelkarim - Staatsfreund Nr. 1 (20:00) (Lustspielhaus)
Cirque du Soleil TOTEM in München (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Dropkick Murphys (20:00) (Zenith)
Milla Song Slam in München (20:00) (Milla)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-02-20

Barbara Weinzierl - Wir müssen reden! (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Beartooth - The Disease Tour (19:00) (Tonhalle München)
Cirque du Soleil TOTEM in München (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Deichkind - Tour 2020 (20:00) (Zenith)
Helmut Schleich (20:00) (Lustspielhaus)
Martin Kälberer (20:00) (Prinzregententheater)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-02-21

Cirque du Soleil TOTEM in München (16:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 (19:30) (Olympiahalle München)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 (19:30) (Olympiahalle München)
Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria (20:00) (Lustspielhaus)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
New York Gospel Stars (20:00) (St. Matthäus Kirche München)
Over/Dose (20:30) (New Backstage)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Testament - The Bay Strikes Back Tour 2020 (19:00) (Backstage Werk)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-02-22

Best of Bayern - Die Show präsentiert von Martin Schmitt mit G. Sigl & B. Murphy, Willy Astor, u.w. (20:00) (Olympiahalle München)
Caravan Palace (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Cirque du Soleil TOTEM in München (16:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Erik Cohen - Live aus der Vergangenheit (21:00) (Backstage Club)
Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria (20:00) (Lustspielhaus)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Norbert Neugirg & Die Altneihauser Feierwehrkapell`n (15:00) (Prinzregententheater)
Norbert Neugirg & Die Altneihauser Feierwehrkapell`n (19:00) (Prinzregententheater)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Shindy - Untouchable Tour (20:00) (Zenith)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
The Petits Fours (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-02-23

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow (18:00) (München Marriott)
Cirque du Soleil TOTEM in München (13:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München (17:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Hannes Ringlstetter - Aufgrund von Gründen (20:00) (Lustspielhaus)
Harry Potter und der Feuerkelch - in Concert (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (19:30) (Olympiahalle München)
The Music of Harry Potter - live in Concert (19:00) (Herkulessaal München)
Trennung frei Haus - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-02-24

3Teeth (20:00) (Backstage Club)
Algiers (21:00) (Strom)
Amigo The Devil (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Harry Potter und der Feuerkelch - in Concert (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Rolf Miller: Obacht Miller (20:00) (Lustspielhaus)


2020-02-25

13 Crowes - Solway Star Tour 2020 (20:00) (Zehner)
Cirque du Soleil TOTEM in München (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Dreiviertelblut: Diskothek Maria Elend (20:00) (Lustspielhaus)
Harry Potter und der Feuerkelch - in Concert (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
München - Weltstadt mit Herz in Sand gemalt (19:00) (Prinzregententheater)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-02-26

12 Tenors - Tour 2020 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Game of Thrones - The Concert Show (20:00) (Herkulessaal München)
GReeeN - Smaragd Tour 2020 (20:00) (Backstage)
Schwabinger Poetry Slam (20:00) (Lustspielhaus)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-02-27

Cirque du Soleil TOTEM in München (16:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Mainfelt - Royal Rover Tour 2020 (21:00) (Strom)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Stermann & Grissemann - Gags, Gags, Gags (20:00) (Lustspielhaus)
The Sound of Quentin Tarantino (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-02-28

25. Creativmesse München (10:00) (MOC München)
ABBA Gold The Concert Show 2020 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Cirque du Soleil TOTEM in München (16:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Kay Ray Show (20:00) (Schlachthof)
Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schlossschänke Blutenburg GmbH)
Krimidinner - ZIMT & ZYANKALI: Viva la muerte - Es lebe der Tod! (19:00) (Hirschau)
Kytes (19:00) (Alte Utting (Hecksalon))
Kytes (20:30) (Muffathalle)
Kytes (23:59) (Milla)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Stermann & Grissemann - Gags, Gags, Gags (20:00) (Lustspielhaus)
Viktoria Tolstoy (21:00) (Jazzclub Unterfahrt)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-02-29

25. Creativmesse München (10:00) (MOC München)
Cirque du Soleil TOTEM in München (16:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Growl Bowl Festival (17:30) (New Backstage)
Horst Schroth - Schlusskurve (20:00) (Lustspielhaus)
Last Train (20:00) (Milla)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Starset (20:00) (Backstage Werk)
Wanda - Ciao! Tour 2020 (20:00) (Olympiahalle München)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Yesterday - The Beatles Musical performed by the London West End Beatles (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


2020-03-01

25. Creativmesse München (10:00) (MOC München)
Cirque du Soleil TOTEM in München (13:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München (17:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Gregory Porter & Band (19:00) (Philharmonie im Gasteig)
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück (19:00) (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (11:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-03-02

Kontra K - Die letzten Wölfe Tour (19:30) (Zenith)
Panagiota Petridou - Wer bremst, verliert! (20:00) (Lustspielhaus)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-03-03

Cirque du Soleil TOTEM in München (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Udo Wachtveitl & Miroslav Nemec (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-03-04

Cirque du Soleil TOTEM in München (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Jade Bird (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-03-05

Cirque du Soleil TOTEM in München (16:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Gigi DAgostino - Live 2020 (20:00) (Zenith)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 (19:30) (Olympiahalle München)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-03-06

Cirque du Soleil TOTEM in München (16:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Double Drums - Groove Symphonies (20:00) (Schlachthof)
Lord of The Dance - Dangerous Games (20:00) (Olympiahalle München)
NF - The Search Tour 2020 (20:00) (Tonhalle München)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)
Respect - The Aretha Franklin Tribute Show (20:00) (Prinzregententheater)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sibiir - Ropes European Tour 2020 (20:00) (Backstage Club)
Smile and Burn - Morgen anders Tour (20:30) (Feierwerk / Kranhalle)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
WERTE machen das Leben Seminar (09:00) (NH MÜNCHEN MESSE)


2020-03-07

Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour (20:00) (Olympiahalle München)
Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt)
Cirque du Soleil TOTEM in München (16:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hofbräukeller München)
I Prevail - The Trauma Tour (19:30) (Tonhalle München)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Project Pitchfork - Live 2020 (20:00) (Backstage Werk)
Ripe & Ruin - Live 2020 (20:00) (Zehner)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-03-08

Cirque du Soleil TOTEM in München (13:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München (17:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
Grattler Oper (14:00) (Georg Maiers Iberl Bühne)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (München Marriott)
Rock Meets Classic - Live 2020 (19:00) (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sinatra & Friends - A Tribute to The Worlds Greatest Entertainers (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-03-09

Bibi & Tina - Das Konzert (17:00) (Zenith)
Bibi & Tina - Das Konzert (18:01) (Zenith)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-03-10

Atrophy + Black Sachbak + Hateful Agony (20:00) (Backstage Club)
Cirque du Soleil TOTEM in München (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Juju - Live 2020 (20:00) (Muffathalle)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-03-11

Cirque du Soleil TOTEM in München (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Faber - Promotour 2020 (20:00) (Tonhalle München)
Helmuth Steierwald - Die Chemie muss stimmen (20:00) (Schlachthof - Ox)
Thorsten Bär - der Bär ist los! (20:00) (Schlachthof)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-03-12

C. Heiland - Die Letzten werden die Ersten sein - Hoffung für Abgehängte (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Cirque du Soleil TOTEM in München (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Mono Inc. - The Book of Fire Tour 2020 (20:00) (Backstage Werk)
Russell Howard - Respite Stand-Up World Tour (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Wolfgang Ambros (20:00) (Schlachthof)


2020-03-13

Ben Fero - Live in Europe 2020 (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Che Sudaka - Conectando Tour 2020 (20:30) (Backstage Club)
Cirque du Soleil TOTEM in München (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Cafe München)
Home Free - Dive Bar Saints World Tour 2020 (20:00) (Kongresshalle Alte Messe)
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schlossschänke Blutenburg GmbH)
Martin Frank - Es kommt wies kommt (20:00) (Schlachthof)
Money Boy & Hustensaft Jüngling (21:00) (Backstage Werk)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Stoppok und Band - Jubel-Tour 2020 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-03-14

Beethoven: Symphonie Nr. 9 | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Cavequeen in München (20:00) (Theaterzelt Das Schloss)
Cirque du Soleil TOTEM in München (16:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Disarstar - Tour 2020 (20:30) (Strom)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (Olympiahalle München)
Kreiml & Samurai - Zruck in die Zur-kunft Tour 2020 (20:00) (Backstage Club)
Kvelertak (19:30) (Backstage Werk)
MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2020 (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Mr. Irish Bastard (20:00) (New Backstage)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
We Love MMA - Mixed Martial Arts (19:00) (Kleine Olympiahalle)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-03-15

Chris Tall - Schönheit braucht Platz! (19:00) (Schlachthof)
Cirque du Soleil TOTEM in München (13:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Cirque du Soleil TOTEM in München (17:00) (Unter dem Weißen Zelt)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (18:00) (Olympiahalle München)
Luke Noa - Adaptation Tour (20:00) (Milla)
Mariza (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Nabucco - Festspieloper Prag (16:00) (Philharmonie im Gasteig)
Nabucco - Festspieloper Prag (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Palaye Royale - The Bastards World Tour 2020 (18:00) (Technikum Kultfabrik)
Palaye Royale - The Bastards World Tour 2020 (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-03-16

Chaplin - Das Musical (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Robin Hut - König der Liebe | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SELIG macht selig (20:00) (Technikum Kultfabrik)


2020-03-17

Agnes Obel (20:00) (St. Matthäus Kirche München)
Disney In Concert - Dreams come true | mit dem Hollywood-Sound-Orchestra (20:00) (Olympiahalle München)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Deutsches Theater München)
Princess for one day (10:30) (The Rilano)
Princess for one day (12:30) (The Rilano)
Princess for one day (14:30) (The Rilano)
Princess for one day (16:30) (The Rilano)
Susi oder so - Kaiserin von Österreich (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-03-18

A Beautiful Noise - Celebrating the Music of Neil Diamond (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Deutsches Theater München)
Milla Song Slam in München (20:00) (Milla)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-03-19

Callum Beattie (20:00) (Zehner)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Deutsches Theater München)
Gankino Circus - Die Letzten ihrer Art (20:00) (Schlachthof)
Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! (20:00) (Tonhalle München)
Lysistrata - Breathe In/Out Tour 2020 (20:00) (Milla)
The 1975 (20:00) (Zenith)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-03-20

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Deutsches Theater München)
Guana Batz (21:00) (Strom)
Katalyn Hühnerfeld - Krone der SchRöpfung! (20:00) (Schlachthof - Ox)
Peter Maffay & Band (20:00) (Olympiahalle München)
Richard Marx (20:00) (Tonhalle München)
Roberto Bianco & Die Abbrunzati Boys - Greatest Hits Tour 2020 (21:00) (Technikum Kultfabrik)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-03-21

Anna Depenbusch (20:00) (Prinzregententheater)
Boot Led Zeppelin (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Bukahara - Live 2020 (20:30) (Muffathalle)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (15:00) (Deutsches Theater München)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Deutsches Theater München)
HÄMATOM - Maskenball Tour 2020 (19:00) (Tonhalle München)
James Blunt - Once Upon A Mind Tour (20:00) (Olympiahalle München)
Kodo - One Earth Tour 2020: Legacy (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sono - 20 Years Tour (20:00) (Backstage Club)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-03-22

Fabelhafte Welt der Filmmusik - Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (14:30) (Deutsches Theater München)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:00) (Deutsches Theater München)
Grand Magus (20:00) (New Backstage)
KARAT 45 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Kodo - One Earth Tour 2020: Legacy (16:00) (Philharmonie im Gasteig)
München - Weltstadt mit Herz in Sand gemalt (15:30) (Prinzregententheater)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-03-23

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht (20:00) (Deutsches Theater München)
Juju - Live 2020 (20:00) (Backstage Werk)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-03-24

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Deutsches Theater München)
Hauschka - A Different Forest (20:00) (Prinzregententheater)
Jamie Wierzbicki - Chronisch Komisch (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-03-25

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Deutsches Theater München)
Ghostemane - Hiadica Euro Tour 2020 (20:00) (Technikum Kultfabrik)
Mads Langer (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch (20:00) (Schlachthof)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Westghost - Customs Tour 2020 (19:45) (Orange House)


2020-03-26

David Keenan (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Deutsches Theater München)
Loredana & Mozzik - Bonnie & Clyde Tour (20:00) (Tonhalle München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-03-27

2RAUMWOHNUNG - 20Jahre 2RAUMWOHNUNG Tour (20:00) (Muffathalle)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Deutsches Theater München)
Kai Strauss (20:00) (Backstage Club)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Tim Kamrad - Tour 2020 (20:30) (Strom)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-03-28

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt)
Extrabreit (21:00) (Strom)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (15:00) (Deutsches Theater München)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Deutsches Theater München)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (10:30) (Olympiahalle München)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (14:00) (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Tutty Tran - Augen zu und durch (20:00) (Schlachthof)
Verdi-Nacht | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-03-29

Alli Neumann (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (14:30) (Deutsches Theater München)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:00) (Deutsches Theater München)
Nico Santos - Live On Tour 2020 (20:00) (Tonhalle München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Ude & Friends (20:00) (Prinzregententheater)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-03-30

Estikay: Blueberry Boyz Tour (20:00) (New Backstage)
Set It Off - The Midnight World Tour pt. 4 (20:00) (Backstage Club)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-03-31

Bruckner - Live 2020 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Dancin Hollywood - Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Tonhalle München)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-01

Dancin Hollywood - Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung (20:00) (Schlachthof)
Jörg Schumacher (20:00) (Schlachthof - Ox)
Saturday Night Fever (19:30) (Deutsches Theater München)
Serenity (20:00) (New Backstage)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-02

Dancin Hollywood - Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
Krisiun (20:00) (New Backstage)
Saturday Night Fever (19:30) (Deutsches Theater München)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-03

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt)
Dancin Hollywood - Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
Katie Freudenschuss: Einfach Compli-Katie! (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Parkway Drive - Viva The Underdogs - European Revolution 2020 (18:30) (Olympiahalle München)
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)
Saturday Night Fever (19:30) (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-04

Accessory (19:30) (Backstage Club)
Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (14:00) (Philharmonie im Gasteig)
Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (17:00) (Philharmonie im Gasteig)
Dancin Hollywood - Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (18:00) (Olympiahalle München)
Folkshilfe - Live 2020 (20:00) (Muffathalle)
Saturday Night Fever (15:00) (Deutsches Theater München)
Saturday Night Fever (19:30) (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Unzucht - Jenseits Tour 2020 (20:00) (New Backstage)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-05

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (11:00) (Philharmonie im Gasteig)
Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (14:00) (Philharmonie im Gasteig)
Dancin Hollywood - Prinzregententheater München (15:00) (Prinzregententheater)
Giant Rooks - ROOKERY Tour 2020 (20:00) (Tonhalle München)
Saturday Night Fever (14:30) (Deutsches Theater München)
Saturday Night Fever (19:00) (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (11:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
The Bar At Buena Vista (15:00) (Philharmonie im Gasteig)
The Bar At Buena Vista (19:00) (Philharmonie im Gasteig)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
WIRTZ unplugged II (20:00) (Muffathalle)


2020-04-06

FOREVER AMY - featuring Amy’s Original Band (20:00) (Prinzregententheater)
Landgren & Lundgren / Fresu & Danielsson (20:00) (Muffathalle)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-07

FOREVER AMY - featuring Amy’s Original Band (20:00) (Prinzregententheater)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (20:00) (Olympiahalle München)
Saturday Night Fever (19:30) (Deutsches Theater München)
The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2020 (20:00) (Zenith)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-08

Die schönsten Opernchöre (20:00) (Herkulessaal München)
Familie Flöz: Dr. Nest (20:00) (Prinzregententheater)
Kreator & Lamb of God (19:00) (Zenith)
Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (20:00) (Lustspielhaus)
Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (20:00) (Lustspielhaus)
Paul Weigl - Passionsfrüchtchen (20:00) (Schlachthof - Ox)
Saturday Night Fever (19:30) (Deutsches Theater München)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
The Dead South (20:00) (Tonhalle München)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-09

Familie Flöz: Dr. Nest (20:00) (Prinzregententheater)
New York Gospel Show (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (20:00) (Lustspielhaus)
Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (20:00) (Lustspielhaus)
Onyx - Black Rock World Tour (21:00) (New Backstage)
Peter Moreno - BauchComedy (20:00) (Schlachthof)
Saturday Night Fever (19:30) (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-10

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (18:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2020-04-11

Dark Easter Metal Meeting 2020 (14:30) (Backstage)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
John Neumeiers Bundesjugendballett (19:00) (Prinzregententheater)
Saturday Night Fever (15:00) (Deutsches Theater München)
Saturday Night Fever (19:30) (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Tan Caglar - Geht nicht? Gibts nicht! (20:00) (Schlachthof)
Thats Life - Das Sinatra-Musical (20:00) (Circus Krone München)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-12

Elvis - Das Musical 2020 (20:00) (Circus Krone München)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
John Neumeiers Bundesjugendballett (19:00) (Prinzregententheater)
Saturday Night Fever (14:30) (Deutsches Theater München)
Saturday Night Fever (19:00) (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (16:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-13

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 (20:00) (Circus Krone München)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
John Neumeiers Bundesjugendballett (15:00) (Prinzregententheater)
Saturday Night Fever (15:00) (Deutsches Theater München)
Saturday Night Fever (19:30) (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Ziggy Alberts (20:00) (Muffathalle)


2020-04-14

Rationalversammlung (20:00) (Milla)
Reinhold Messner: Nanga Parbat - Mein Schicksalsberg (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-15

Milla Song Slam in München (20:00) (Milla)
Mummenschanz 2020 (19:30) (Prinzregententheater)
Saturday Night Fever (19:30) (Deutsches Theater München)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-16

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Circus Krone München)
Letz Zep (Led Zeppelin Tribute) (20:30) (Technikum Kultfabrik)
Mummenschanz 2020 (19:30) (Prinzregententheater)
Saturday Night Fever (19:30) (Deutsches Theater München)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-17

Christina Martin (20:00) (Zehner)
Mummenschanz 2020 (19:30) (Prinzregententheater)
Saturday Night Fever (19:30) (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-18

Faun - Märchen & Mythen Tour 2020 (20:00) (Circus Krone München)
Faun - Märchen & Mythen Tour 2020 (20:00) (Circus Krone München)
MERO (20:00) (Zenith)
Saturday Night Fever (15:00) (Deutsches Theater München)
Saturday Night Fever (19:30) (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-19

Chon (19:30) (Backstage Club)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (18:00) (Circus Krone München)
Saturday Night Fever (14:30) (Deutsches Theater München)
Saturday Night Fever (19:00) (Deutsches Theater München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Tindersticks - Live 2020 (20:00) (Prinzregententheater)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-20

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2020 (20:00) (Deutsches Theater München)
Gotthard & Magnum - European Tour 2020 (20:00) (Tonhalle München)
Semblant (20:00) (Backstage Club)


2020-04-21

Abdullah Ibrahim (20:00) (Prinzregententheater)
Ballet Revolución (20:00) (Circus Krone München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
Tarja - Raw Tour 2020 (20:00) (Backstage Werk)
The Quireboys (20:00) (Backstage Club)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-22

Ballet Revolución (20:00) (Circus Krone München)
Johannes Oerding - KONTUREN LIVE 2020 (19:30) (Tonhalle München)


2020-04-23

Ballet Revolución (20:00) (Circus Krone München)
Grossstadtgeflüster - Trips & Ticks Tour 2020 (20:00) (Muffathalle)
Michelle David & The Gospel Sessions - Record Release Tour 2020 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-24

Ballet Revolución (20:00) (Circus Krone München)
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Cafe München)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Langwieder See)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Schlossschänke Blutenburg GmbH)
MANO - The Emotional Voice: Klang des Herzens (20:00) (Herkulessaal München)
Montreal - Hier und Heute Nicht Tour (20:00) (New Backstage)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-25

Ballet Revolución (15:00) (Circus Krone München)
Ballet Revolución (20:00) (Circus Krone München)
Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt)
BMW Open by FWU 2020 (11:00) (IPHITOS CENTER COURT)
Faderhead (20:00) (New Backstage)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (20:00) (Kongresshalle Alte Messe)
Madsen - Die Perfektion Tour 2020 (19:30) (Tonhalle München)
Mista Meta - Charmante Banditen Tour (20:00) (Milla)
Night of The Jumps 2020 (19:00) (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (19:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Wiener Walzer-Melodien | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)


2020-04-26

Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Classical 90s Dance (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Ballet Revolución (14:00) (Circus Krone München)
Ballet Revolución (19:00) (Circus Krone München)
BMW Open by FWU 2020 (11:00) (IPHITOS CENTER COURT)
Howard Jones - Transform & The Hits Tour 2020 (20:30) (New Backstage)
Klassiker der Filmmusik | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2019/2020 (18:00) (Schuhbeck´s teatro Spiegelzelt)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-27

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (Circus Krone München)
BMW Open by FWU 2020 (11:00) (IPHITOS CENTER COURT)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-28

BMW Open by FWU 2020 (11:00) (IPHITOS CENTER COURT)
Fiva - Live 2020 (20:00) (Muffathalle)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Tour 2020 (20:00) (Circus Krone München)


2020-04-29

BMW Open by FWU 2020 (11:00) (IPHITOS CENTER COURT)
Candy Dulfer (20:00) (Prinzregententheater)


2020-04-30

BMW Open by FWU 2020 (11:00) (IPHITOS CENTER COURT)
The Harlem Globetrotters - Tour 2020 (19:00) (Audi-Dome)


2020-05-01

BMW Open by FWU 2020 (11:00) (IPHITOS CENTER COURT)
Goethes Erben - Kammerkonzert Flüchtige Küsse (20:00) (Schlachthof)
Memphis - Das Rock n Roll-Musical (19:30) (Tonhalle München)
Mia Julia 2020 - Die Live-Konzerte (20:00) (Circus Krone München)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Turbofest (15:00) (Backstage)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-02

Addnfahrer - S Lem is koa Nudlsubbn (20:00) (Schlachthof)
BMW Open by FWU 2020 (11:00) (IPHITOS CENTER COURT)
Memphis - Das Rock n Roll-Musical (19:30) (Tonhalle München)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-03

BMW Open by FWU 2020 (11:00) (IPHITOS CENTER COURT)
Cirque du Soleil TOTEM in München (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
Memphis - Das Rock n Roll-Musical (19:00) (Tonhalle München)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-05

Rolf Zollner - Weißwurst is (20:00) (Schlachthof - Ox)


2020-05-06

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Circus Krone München)
Samuel Sibilski (20:00) (Backstage Club)


2020-05-07

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Circus Krone München)


2020-05-08

ALFONS - Neues Programm (20:00) (Prinzregententheater)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-09

Fenzl - Live 2020 (20:30) (Backstage Club)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Verdi-Nacht | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-10

Angelika Milster singt Musical (20:00) (Herkulessaal München)
Joachim Witt - Rübezahls Rückkehr Tour 2020 (20:00) (New Backstage)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Symphonic Rock In Concert Vol. 2 (19:00) (Circus Krone München)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-11

Rezurex (20:30) (Backstage Club)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Circus Krone München)
Till Brönner & Band (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-12

Rationalversammlung (20:00) (Milla)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Circus Krone München)


2020-05-13

Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Circus Krone München)


2020-05-14

Deathstars (21:00) (Strom)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Circus Krone München)


2020-05-15

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
The Bollock Brothers (20:30) (folks! club)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-16

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
STAHLZEIT - Live 2020 (20:00) (Circus Krone München)
Udo Jürgens - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik! (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-17

Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (19:00) (Olympiahalle München)
Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal München)
Pat Metheny Side-Eye (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Paul Pizzera & Otto Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören (19:00) (Circus Krone München)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-18

Italia con Amore - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-19

FALCO - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
Susi oder so - Kaiserin von Österreich (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-20

Brettl-Spitzen (20:00) (Festwiese Allach)
Engelbert (20:00) (Circus Krone München)
FALCO - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
Milla Song Slam in München (20:00) (Milla)
Pietro Lombardi & Band (20:00) (Tonhalle München)


2020-05-21

FALCO - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Tobias Beck - Unbox Your Life! (20:00) (Circus Krone München)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-22

FALCO - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
LaBrassBanda - Bierzelttour 2020 (20:00) (Bierzelt München Allach)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Circus Krone München)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-23

A Tribute to Freddie Mercury (20:00) (Circus Krone München)
Capital Bra & Samra - Berlin lebt II Arena Tour 2020 (20:00) (Olympiahalle München)
Capital Bra & Samra - Berlin lebt II Arena Tour 2020 (20:00) (Olympiahalle München)
FALCO - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater München)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-24

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes (18:00) (Circus Krone München)
FALCO - Das Musical (19:00) (Deutsches Theater München)
Rolando Villazón & LArpeggiata: Claudio Monteverdis LOrfeo (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-25

Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Tim Bendzko - Jetzt bin ich ja hier Tour 2020 (19:30) (Zenith)


2020-05-26

Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (19:30) (Deutsches Theater München)
Harry G - Hoamboy (20:00) (Circus Krone München)
Nora Boeckler - 5 Sterne Fiasko (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2020-05-27

Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (19:30) (Deutsches Theater München)
Die Unfassbaren - Comedy-Zauberei & Hypnose (20:00) (Schlachthof)
Harry G - Hoamboy (20:00) (Circus Krone München)


2020-05-28

Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (19:30) (Deutsches Theater München)
Duo Stiehler - Lucaciu (20:00) (Zehner)
Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Circus Krone München)


2020-05-29

Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (19:30) (Deutsches Theater München)
Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Circus Krone München)
Nekromantix (21:00) (Strom)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-30

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2020 (20:00) (Olympiahalle München)
Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (15:00) (Deutsches Theater München)
Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (19:30) (Deutsches Theater München)
Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Circus Krone München)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-31

Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (14:30) (Deutsches Theater München)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (11:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (16:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (18:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (20:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-01

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (München Cuvilliés-Theater)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (18:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (20:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (20:00) (Circus Krone München)


2020-06-02

Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (19:30) (Deutsches Theater München)
Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (20:00) (Circus Krone München)


2020-06-03

Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (19:30) (Deutsches Theater München)
Senna Gammour - No More Fuckboys Tour 2.0 (20:00) (Circus Krone München)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-06-04

Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (19:30) (Deutsches Theater München)
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (20:00) (Circus Krone München)


2020-06-05

Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (19:30) (Deutsches Theater München)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Teddy Show - Die Neue Tour (20:00) (Circus Krone München)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-06

Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (15:00) (Deutsches Theater München)
Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (19:30) (Deutsches Theater München)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Teddy Show - Die Neue Tour (20:00) (Circus Krone München)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-07

Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (14:30) (Deutsches Theater München)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (11:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (16:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-08

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-11

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-06-12

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (20:00) (Circus Krone München)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-13

Florian Wagner - Mein erstes Mal (20:00) (Schlachthof)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-14

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-16

Willkommen bei den Hartmanns (19:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-17

Kate Nash (21:00) (Strom)


2020-06-19

Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sylvia Brécko (20:00) (Schlachthof - Ox)


2020-06-21

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (11:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (16:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-06-25

Spider Murphy Gang (19:00) (Tollwood Sommerfestival)


2020-06-26

SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-06-27

Mozart & Vivaldi | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-06-28

Bonnie Tyler & Chris Norman (18:30) (Tollwood Sommerfestival)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (18:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)


2020-06-30

Element of Crime (19:00) (Tollwood Sommerfestival)


2020-07-02

Melissa Etheridge (19:00) (Tollwood Sommerfestival)
Melissa Etheridge (19:00) (Tollwood Sommerfestival)


2020-07-03

Alvaro Soler - Open Air (19:00) (Tollwood Sommerfestival)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)


2020-07-04

Udo Lindenberg - Live 2020 (20:00) (Königsplatz München)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)


2020-07-05

Revolverheld - Zimmer mit Blick Tour 2020 (19:00) (Tollwood Sommerfestival)
Spanische Sommernacht - Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)


2020-07-06

Robin Hut - König der Liebe | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-07-07

Susi oder so - Kaiserin von Österreich (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-07-09

Querbeat - Live 2020 (19:00) (Tollwood Sommerfestival)


2020-07-10

Haindling (19:30) (Tollwood Sommerfestival)
Verdi-Gala - Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)


2020-07-11

Pink Martini (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


2020-07-12

Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
The BossHoss - Black is Beautiful - Summer 2020 (19:00) (Tollwood Sommerfestival)


2020-07-13

Sido - Ich & Keine Maske Live 2020 (19:00) (Tollwood Sommerfestival)


2020-07-16

Paul Pizzera & Otto Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören (19:30) (Tollwood Sommerfestival)


2020-07-18

Ave Maria | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Mallorca Meets München 2020 (13:00) (Wirtshaus am Rosengarten)
Schmidbauer & Kälberer laden ein: Georg Ringsgwandl (19:00) (Tollwood Sommerfestival)


2020-07-24

Martin Grubinger - The Percussive Planet Ensemble - The Percussion Summit 2020 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Summer Proms im Brunnenhof - Das Sommerfest der Wirtshausmusik (20:00) (Herkulessaal München)


2020-07-25

Martin Grubinger - The Percussive Planet Ensemble - The Percussion Summit 2020 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


2020-07-28

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-07-29

Summer Proms im Brunnenhof - Sweet Soul Summer Night (20:00) (Brunnenhof der Residenz)


2020-07-30

Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Summer Proms im Brunnenhof - Sweet Soul Summer Night (20:00) (Brunnenhof der Residenz)


2020-07-31

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-01

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-02

Mozart & Vivaldi | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-03

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-04

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-05

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-06

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-07

Mozart & Vivaldi | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-08

Mozart & Vivaldi | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-09

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-10

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-11

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-12

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-13

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-14

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-15

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-16

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-17

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-18

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-19

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-20

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-21

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-22

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-23

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-24

Susi oder so - Kaiserin von Österreich (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-25

Italia con Amore - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-26

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-27

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-28

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-29

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-30

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-31

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-09-01

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-09-02

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-09-03

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-09-04

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-09-05

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
We Salute You - Worlds Biggest Tribute to AC/DC (20:00) (Circus Krone München)


2020-09-06

D:uel perform the music of Propaganda - 2020 (19:00) (Technikum Kultfabrik)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-09-15

RebellComedy - DNA (20:00) (Circus Krone München)


2020-09-25

Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)


2020-09-26

Mozart & Vivaldi | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)


2020-10-03

Hazel Brugger - Tropical (20:00) (Circus Krone München)


2020-10-09

Gilberto Gil (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


2020-10-10

Echoes - performing the music of Pink Floyd (20:00) (Circus Krone München)


2020-10-14

The Analogues - Let It Be: Abbey Road (20:00) (Circus Krone München)


2020-10-17

Badesalz - Neues Programm (20:00) (Circus Krone München)


2020-10-18

Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal München)


2020-10-20

Werner Schmidbauer: bei mir - Solo-Tour (20:00) (Circus Krone München)


2020-10-23

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (Circus Krone München)


2020-10-25

Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal München)


2020-10-29

SIXX PAXX feat. Marc Terenzi - SIXX in the City Tour 2020/21 (20:00) (Tonhalle München)


2020-10-30

Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)
The Music of John Williams (20:00) (Circus Krone München)


2020-11-01

Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2020-11-05

Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


2020-11-06

Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


2020-11-07

Fantasy - Die große Casanova Arena Tour 2020/2021 (20:00) (Kleine Olympiahalle)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (20:00) (Olympiahalle München)


2020-11-08

Simply Red - Blue Eyed Soul Tour 2020 (20:00) (Olympiahalle München)


2020-11-15

Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal München)


2020-11-27

Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)


2020-11-29

Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2020-12-04

Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal München)


2020-12-06

Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2020-12-07

Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)


2020-12-10

3 Männer nur mit Gitarre (20:00) (Schlachthof)


2020-12-11

Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)


2020-12-13

Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2020-12-18

Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
LaBrassBanda & Seiler und Speer - Für immer Danzn Tour 2020 (19:00) (Olympiahalle München)
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)


2020-12-19

Emil Bulls - 25th Birthday Bash 2020 (18:30) (Zenith)


2020-12-20

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2020 (18:00) (Olympiahalle München)
Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2020-12-22

Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)


2020-12-25

Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2020-12-26

Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2020-12-31

Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-01-01

Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-03-21

SIXX PAXX feat. Marc Terenzi - SIXX in the City Tour 2020/21 (20:00) (Tonhalle München)


2021-10-12

OTTO - Live 2021 (20:07) (Olympiahalle München)