Bremen Konzertkarten / Bremen Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Bremen



2019-07-19

Bei Hempels hinterm Sofa - Die 4 Generationen Musik-Komödie | FRITZ Bremen (20:00) (Fritz Bremen)


2019-07-20

Bei Hempels hinterm Sofa - Die 4 Generationen Musik-Komödie | FRITZ Bremen (20:00) (Fritz Bremen)
Bremen Olé (13:00) (Freigelände ÖVB Arena)


2019-07-26

Bei Hempels hinterm Sofa - Die 4 Generationen Musik-Komödie | FRITZ Bremen (20:00) (Fritz Bremen)


2019-07-27

Bei Hempels hinterm Sofa - Die 4 Generationen Musik-Komödie | FRITZ Bremen (20:00) (Fritz Bremen)


2019-07-30

The Damned (20:00) (Schlachthof Bremen)


2019-07-31

Life of Agony (20:00) (Schlachthof Bremen)
Lucille Crew (20:30) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Universum Bremen (23:59) (Universum Bremen)


2019-08-02

Bei Hempels hinterm Sofa - Die 4 Generationen Musik-Komödie | FRITZ Bremen (20:00) (Fritz Bremen)


2019-08-03

Bei Hempels hinterm Sofa - Die 4 Generationen Musik-Komödie | FRITZ Bremen (20:00) (Fritz Bremen)


2019-08-04

Dave Hause & The Mermaid (20:00) (Tower Musikclub)


2019-08-05

Welshly Arms - Learn to let go - Tour 2019 (20:00) (Schlachthof Bremen)


2019-08-07

Brass Against (21:00) (Tower Musikclub)
eGym Basic Schulung - eGym Campus (10:00) (Sport Lounge Munte Fitnesstudio)


2019-08-08

fle-xx Basic Schulung - eGym Campus (10:00) (Sport Lounge Munte Fitnesstudio)


2019-08-09

Bei Hempels hinterm Sofa - Die 4 Generationen Musik-Komödie | FRITZ Bremen (20:00) (Fritz Bremen)
Celtic Kingdom Festival Bremen - 09.-11. August 2019 (13:00) (Celtic Kingdom Festival)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Bremer Ratskeller)


2019-08-10

Bei Hempels hinterm Sofa - Die 4 Generationen Musik-Komödie | FRITZ Bremen (20:00) (Fritz Bremen)
Das Supertalent - Die Jurycastings (13:45) (Musical-Theater Bremen)
Das Supertalent - Die Jurycastings (18:00) (Musical-Theater Bremen)


2019-08-11

Das Supertalent - Die Jurycastings (13:45) (Musical-Theater Bremen)
Das Supertalent - Die Jurycastings (18:00) (Musical-Theater Bremen)


2019-08-12

Das Supertalent - Die Jurycastings (16:15) (Musical-Theater Bremen)
Thy Art Is Murder (19:45) (Tower Musikclub)


2019-08-13

Das Supertalent - Die Jurycastings (16:15) (Musical-Theater Bremen)


2019-08-14

Das Supertalent - Die Jurycastings (13:45) (Musical-Theater Bremen)
Das Supertalent - Die Jurycastings (18:00) (Musical-Theater Bremen)


2019-08-15

Bei Hempels hinterm Sofa - Die 4 Generationen Musik-Komödie | FRITZ Bremen (19:30) (Fritz Bremen)


2019-08-16

Bei Hempels hinterm Sofa - Die 4 Generationen Musik-Komödie | FRITZ Bremen (20:00) (Fritz Bremen)
Comedy Club Summer Special (20:00) (Beach Club White Pearl)
Das Supertalent - Die Jurycastings (13:45) (Musical-Theater Bremen)
Das Supertalent - Die Jurycastings (18:00) (Musical-Theater Bremen)


2019-08-17

Bei Hempels hinterm Sofa - Die 4 Generationen Musik-Komödie | FRITZ Bremen (20:00) (Fritz Bremen)
Das Supertalent - Die Jurycastings (13:45) (Musical-Theater Bremen)
Das Supertalent - Die Jurycastings (18:00) (Musical-Theater Bremen)


2019-08-18

Das Supertalent - Die Jurycastings (13:45) (Musical-Theater Bremen)
Das Supertalent - Die Jurycastings (18:00) (Musical-Theater Bremen)


2019-08-19

Das Supertalent - Die Jurycastings (13:45) (Musical-Theater Bremen)
Das Supertalent - Die Jurycastings (18:00) (Musical-Theater Bremen)


2019-08-22

Bei Hempels hinterm Sofa - Die 4 Generationen Musik-Komödie | FRITZ Bremen (19:30) (Fritz Bremen)
Das Supertalent - Die Jurycastings (16:15) (Musical-Theater Bremen)


2019-08-23

Bei Hempels hinterm Sofa - Die 4 Generationen Musik-Komödie | FRITZ Bremen (20:00) (Fritz Bremen)
Das Supertalent - Die Jurycastings (13:45) (Musical-Theater Bremen)
Das Supertalent - Die Jurycastings (18:00) (Musical-Theater Bremen)
Out Loud: Emilia Smechowski (19:30) (Kulturzentrum Lagerhaus)


2019-08-24

Bei Hempels hinterm Sofa - Die 4 Generationen Musik-Komödie | FRITZ Bremen (20:00) (Fritz Bremen)
Das Supertalent - Die Jurycastings (13:45) (Musical-Theater Bremen)
Das Supertalent - Die Jurycastings (18:00) (Musical-Theater Bremen)
Musikfest Bremen 2019 (19:30) (Die Glocke Großer Saal)
Musikfest Bremen 2019 (19:30) (Die Glocke Kleiner Saal)
Musikfest Bremen 2019 (19:30) (St. Petri Dom)
Musikfest Bremen 2019 (19:30) (Unser Lieben Frauen Kirche)
Musikfest Bremen 2019 (19:30) (Rathaus / Obere Halle)
Musikfest Bremen 2019 (19:30) (Haus Schütting)
Musikfest Bremen 2019 (19:30) (Bremer Landesbank)
Musikfest Bremen 2019 (19:30) (Atlantic Grand Hotel Innenhof)
Musikfest Bremen 2019 (19:30) (Landgericht Bremen, Innenhof)
Musikfest Bremen 2019 (21:00) (Die Glocke Kleiner Saal)
Musikfest Bremen 2019 (21:00) (St. Petri Dom)
Musikfest Bremen 2019 (21:00) (Unser Lieben Frauen Kirche)
Musikfest Bremen 2019 (21:00) (Rathaus / Obere Halle)
Musikfest Bremen 2019 (21:00) (Haus Schütting)
Musikfest Bremen 2019 (21:00) (Bremer Landesbank)
Musikfest Bremen 2019 (21:00) (Atlantic Grand Hotel Innenhof)
Musikfest Bremen 2019 (21:00) (Landgericht Bremen, Innenhof)


2019-08-25

Ich bin nicht Du - Theater Bremen (16:00) (Brauhaus)


2019-08-27

Musikfest Bremen 2019 (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


2019-08-29

Bei Hempels hinterm Sofa - Die 4 Generationen Musik-Komödie | FRITZ Bremen (19:30) (Fritz Bremen)
Musikfest Bremen 2019 (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


2019-08-30

Bei Hempels hinterm Sofa - Die 4 Generationen Musik-Komödie | FRITZ Bremen (20:00) (Fritz Bremen)
Musikfest Bremen 2019 (19:30) (Die Glocke Großer Saal)


2019-08-31

Bei Hempels hinterm Sofa - Die 4 Generationen Musik-Komödie | FRITZ Bremen (20:00) (Fritz Bremen)
Boy - Theater Bremen (19:00) (Brauhaus)
Musikfest Bremen 2019 (19:00) (BLG-Forum-Ãœberseestadt)


2019-09-01

Die kleine Meerjungfrau - Theater Bremen (12:00) (Theater am Goetheplatz)
Die kleine Meerjungfrau - Theater Bremen (16:00) (Theater am Goetheplatz)
Die Unendliche Geschichte - Metropol Theater Bremen (15:00) (Musical-Theater Bremen)


2019-09-03

Musikfest Bremen 2019 (19:30) (Die Glocke Großer Saal)
Musikfest Bremen 2019 (21:00) (BLG-Forum-Ãœberseestadt)


2019-09-04

Musikfest Bremen 2019 (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Musikfest Bremen 2019 (21:00) (BLG-Forum-Ãœberseestadt)


2019-09-05

Comedy Club Bremen (20:00) (Fritz Bremen)
Musikfest Bremen 2019 (21:00) (BLG-Forum-Ãœberseestadt)


2019-09-06

Bremen Vier Comedy Club on Tour (20:00) (KITO Vegesack)
Musikfest Bremen 2019 (21:00) (BLG-Forum-Ãœberseestadt)
The Big Pack (20:00) (Fritz Bremen)


2019-09-07

Boy - Theater Bremen (20:00) (Brauhaus)
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (16:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (19:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Lisa Fitz - Flüsterwitz (20:00) (Kulturbahnhof Vegesack)
Musikfest Bremen 2019 (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


2019-09-08

Boy - Theater Bremen (19:00) (Brauhaus)
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (14:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (18:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Musikfest Bremen 2019 (16:00) (BLG-Forum-Ãœberseestadt)
Musikfest Bremen 2019 (19:30) (Bürgerhaus Vegesack)


2019-09-10

Musikfest Bremen 2019 (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
The Faim (20:00) (Tower Musikclub)


2019-09-11

Depui (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Herrengedeck (20:00) (Schlachthof Bremen)
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (19:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Mauli - Ewig Tour 2019 (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)


2019-09-12

3Hattrio (20:00) (KITO Vegesack)
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (19:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Tim Reichwein - Musik im Kopf (19:30) (Fritz Bremen)


2019-09-13

Attentat - Theater Bremen (20:00) (Neues Schauspielhaus)
Du bist der (entmachtete) König - Entmachtet - aber nicht MACHTLOS (18:00) (Schlachthof Bremen)
Eyevory - Aurora (20:30) (Kulturzentrum Lagerhaus)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (18:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (21:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (16:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (19:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Bremer Ratskeller)
Matula: Schwere - Tour 2019 (21:00) (Tower Musikclub)
Musikfest Bremen 2019 (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Sweet Blues Burlesque - Erotik trifft auf Komik & heiße Rhythmen (20:00) (Fritz Bremen)
Thomas Spitzer: Super Funny (20:00) (KITO Vegesack)


2019-09-14

Ass Riot 2019 (19:00) (Lila Eule)
Biophotonik - Altes Wissen, Mod. Technik (10:00) (HOTEL MUNTE)
Coexist - Theater Bremen (20:00) (Neues Schauspielhaus)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (18:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (21:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (16:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (19:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Bremer Ratskeller)
Manuellsen - Ice Boys Tour 2019 (20:00) (Römer)
Musikfest Bremen 2019 (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Sweet Blues Burlesque - Erotik trifft auf Komik & heiße Rhythmen (20:00) (Fritz Bremen)
Till Reiners - Bescheidenheit (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Vitarights Spezial (17:30) (HOTEL MUNTE)


2019-09-15

Der Grüffelo - Metropol Theater Bremen (15:00) (Musical-Theater Bremen)
Der Schimmelreiter - Theater Bremen (18:00) (Theater am Goetheplatz)
Einer geht noch! - Theater Bremen (18:30) (Neues Schauspielhaus)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (14:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (17:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (14:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (18:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Kammermusik am Sonntagmorgen | Bremer Philharmoniker (11:30) (Atlantic Grand Hotel)
Lukas Rieger - Tour 2019 (18:30) (Modernes)


2019-09-16

Anja Lechner & Pablo Marquez (20:00) (Sendesaal Bremen)
Wintersleep (20:00) (Tower Musikclub)


2019-09-17

Cassia - Live 2019 (20:00) (Tower Musikclub)
Savoy Brown (20:00) (Meisenfrei)


2019-09-18

Attentat - Theater Bremen (20:00) (Neues Schauspielhaus)
Besser als Sex - Babyshower (20:00) (Schlachthof Bremen)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (20:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (19:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? und ob! (19:30) (Fritz Bremen)
Zebrahead - Live 2019 (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)


2019-09-19

Bühne Cipolla: Untergang des Hauses Usher (20:00) (Schaulust Bremen)
Espen Nowacki´s AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow (19:30) (Fritz Bremen)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (20:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (19:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Neu Comedy Show Das Doppelpack (20:00) (Theaterschiff Bremen)
Soeckers (20:00) (Karton)
Tequila & The Sunrise Gang (20:30) (Lila Eule)
Tequila & The Sunrise Gang (20:30) (Lila Eule)


2019-09-20

Attentat - Theater Bremen (20:00) (Neues Schauspielhaus)
Black Patti (20:00) (Gewoelbe Vegesack)
Der Rosenkavalier - Theater Bremen (19:00) (Theater am Goetheplatz)
Espen Nowacki´s AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow (20:00) (Fritz Bremen)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (18:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (21:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (16:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (19:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Katie Freudenschuss: Einfach Compli-Katie! (20:00) (KITO Vegesack)
Schallwellen Festival (19:30) (Schlachthof Bremen)


2019-09-21

DAME - ZEUS Tour 2019 (20:00) (Schlachthof Bremen)
Die Zertrennlichen - Theater Bremen (16:00) (Brauhaus)
Einer geht noch! - Theater Bremen (20:00) (Neues Schauspielhaus)
Espen Nowacki´s AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow (20:00) (Fritz Bremen)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (18:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (21:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (16:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (19:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Musica Viva 2019/2020 (19:30) (Die Glocke Großer Saal)


2019-09-22

Benni Stark (19:30) (Fritz Bremen)
Der Rosenkavalier - Theater Bremen (18:00) (Theater am Goetheplatz)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (14:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (17:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Isolation Berlin (19:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Istanbul - Theater Bremen (18:30) (Neues Schauspielhaus)
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (14:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (18:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Musica Viva 2019/2020 (15:30) (Die Glocke Großer Saal)
Musica Viva 2019/2020 (19:30) (Die Glocke Großer Saal)


2019-09-23

Julian Sas - Stand Your Ground Tour 2019 (20:00) (Meisenfrei)


2019-09-25

GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (20:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (19:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Nie und Nimmer - Laute Stille Tour 2019 (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)


2019-09-26

Die Vögel - Theater Bremen (19:30) (Theater am Goetheplatz)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (20:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (19:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Madrugada - Industrial Silence Tour 2019 (20:00) (Schlachthof Bremen)
Mittendrin - bei der Probe zum 1. Philharmonischen Konzert | Bremer Philharmoniker (20:15) (Die Glocke Großer Saal)
The End. Eine Replikantenoper - Theater Bremen (20:00) (Neues Schauspielhaus)


2019-09-27

Attentat - Theater Bremen (20:00) (Neues Schauspielhaus)
Be-Flügelt (19:00) (KlimaWerkStadt)
Blinker (20:00) (Tower Musikclub)
Christoph Sieber - Mensch bleiben (20:00) (Bürgerhaus Vegesack)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (18:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (21:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (16:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (19:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
SISTERS IN TROUBLE - Die göttliche Musik-Komödie (20:00) (Fritz Bremen)
The Dead Lovers (20:30) (Gastfeld)


2019-09-28

Die Vögel - Theater Bremen (19:30) (Theater am Goetheplatz)
Die Zertrennlichen - Theater Bremen (16:00) (Brauhaus)
Eule findet den Beat - ein interaktives Musiktheaterstück (16:00) (Schlachthof Bremen)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (18:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (16:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (19:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Keimzeit - Das Schloss (20:00) (KITO Vegesack)
SISTERS IN TROUBLE - Die göttliche Musik-Komödie (20:00) (Fritz Bremen)
The Dead Lovers (20:30) (Gastfeld)
The End. Eine Replikantenoper - Theater Bremen (20:00) (Neues Schauspielhaus)
Uncle Hammonds Soul Jazz Movement (20:30) (Kulturzentrum Lagerhaus)


2019-09-29

Bremer Kaffeehaus-Orchester (15:30) (Die Glocke Großer Saal)
Bremer Philharmoniker Saison 2018/19 (11:00) (Die Glocke)
Coexist - Theater Bremen (18:30) (Neues Schauspielhaus)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (14:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (17:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Hinter dem Mond - Theater Bremen (16:00) (Brauhauskeller Bremen)
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (14:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (18:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Masa Daiko - Japanische Trommelkunst (18:00) (Bürgerhaus Vegesack)
Motorpsycho (20:00) (Schlachthof Bremen)
SISTERS IN TROUBLE - Die göttliche Musik-Komödie (19:30) (Fritz Bremen)


2019-10-01

Emmi & Willnowsky (19:30) (Fritz Bremen)


2019-10-02

5nachsechs Afterwork-Konzert | Bremer Philharmoniker (18:05) (Die Glocke Großer Saal)
Alexander Knappe - Musik an. Welt aus. Orchestertour (20:00) (Pier 2)
Espen Nowacki´s AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow (19:30) (Fritz Bremen)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (20:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (19:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Matthias Brodowy und Detlef Wutschik - Och?! –Zwei Nordlichter sprechen sich aus (20:00) (Bürgerhaus Vegesack)
Zollhausboys (19:30) (Theater am Goetheplatz)


2019-10-03

Der Rosenkavalier - Theater Bremen (18:00) (Theater am Goetheplatz)
Espen Nowacki´s AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow (19:30) (Fritz Bremen)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (20:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! (20:00) (Schlachthof Bremen)
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (19:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Kings of Floyd - Echoes of The Past Tour - Pink Floyd Tribute (20:00) (Aladin Music Hall)


2019-10-04

DinnerKrimi - Mord au Chocolat | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Atlantic-Hotel a. d. Galopprennbahn)
Espen Nowacki´s AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow (20:00) (Fritz Bremen)
Estikay: Blueberry Boyz Tour (20:00) (Schuppen 2)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (18:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (21:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (16:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (19:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
KrawallBrüder - Auf Messers Schneide Tour (19:45) (Aladin-Music-Hall)
Midnight Marauders [rejazzed] by Toytoy (20:30) (Lila Eule)
Riders Connection / Pedestrians (21:00) (Tower Musikclub)
Tetzlaff Quartett (20:00) (Sendesaal Bremen)
Uta Rotermund: 50 Plus! Seniorenteller? (20:00) (Kulturbahnhof Vegesack)


2019-10-05

Die Vögel - Theater Bremen (19:30) (Theater am Goetheplatz)
Espen Nowacki´s AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow (20:00) (Fritz Bremen)
Fee Badenius (20:00) (KITO Vegesack)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (18:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (21:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (16:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (19:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Bremer Ratskeller)
MERO (17:00) (Schlachthof Bremen)
MERO (17:00) (Pier 2)
MERO (20:00) (Schlachthof Bremen)
MERO (20:00) (Pier 2)


2019-10-06

GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (14:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (17:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (14:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Jabula Africa: The World Most Tropical & Exotic Circus (18:00) (JABULA AFRICA (Gegenüber "WATERFRONT"))
Mike Singer: Trip Tour 2019 (18:00) (Schlachthof Bremen)
Semen Slepakov - Comedy Club (19:00) (Die Glocke Großer Saal)


2019-10-08

Corky Laings Mountain - Riding The Crest - Tour 2019 (20:00) (Meisenfrei)


2019-10-09

Danju (20:00) (Tower Musikclub)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (20:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
L.A. Salami (20:30) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Neu Comedy Show Das Doppelpack (20:00) (Theaterschiff Bremen)
Servus Peter - Eine Hommage an Peter Alexander, Caterina Valente, Heinz Erhardt (20:00) (Fritz Bremen)


2019-10-10

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Comedy Club Bremen (20:00) (Fritz Bremen)
Die Vögel - Theater Bremen (19:30) (Theater am Goetheplatz)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (20:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
King Khan & The Shrines (20:30) (Kulturzentrum Lagerhaus)
LX & Maxwell: Obststand 2 - Tour (20:00) (Aladin Music Hall)


2019-10-11

Blues Brothers & Sisters (20:00) (Fritz Bremen)
Caveman in Bremen (20:00) (Schlachthof Bremen)
Der Rosenkavalier - Theater Bremen (19:00) (Theater am Goetheplatz)
Django 3000 - Tour 4000 (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (18:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (21:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
HEROES - Die Songs der Legenden (20:00) (Fritz Bremen)
Lars Redlich - Lars but not least! (20:00) (KITO Vegesack)
Rumble Militia (19:00) (Aladin Music Hall)
Thundermother (21:00) (Tower Musikclub)


2019-10-12

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow (19:00) (Bremer Ratskeller)
Dagobert - Welt ohne Zeit (20:30) (Kulturzentrum Lagerhaus)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (18:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (21:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Istanbul - Theater Bremen (20:00) (Neues Schauspielhaus)
P.O.W Power of Wrestling (20:00) (Bürgerhaus Vegesack)
Quichotte: Optimum fürs Volk (20:00) (KITO Vegesack)
The Temptations Review (20:00) (Musical-Theater Bremen)


2019-10-13

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow (18:00) (Bremer Ratskeller)
Der Rosenkavalier - Theater Bremen (15:30) (Theater am Goetheplatz)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (14:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (17:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
International Youth Symphony Orchestra Bremen (19:00) (Die Glocke Großer Saal)
Moe Phoenix - Noas Emoetion Tour 2019 (20:00) (Aladin Music Hall)


2019-10-15

Feuerwehrmann Sam - Das große Campingabenteuer (16:00) (Die Glocke Großer Saal)
Josh. - von Mädchen und Farben Tour 2019 (20:00) (Tower Musikclub)


2019-10-16

Brit Floyd (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Die Orsons - Tour 2019 (20:00) (Modernes)
Freestyle Live Sessions - Samy Deluxe, David Pe (Main Concept), Roger Rekless, Tribes of Jizu (20:00) (Schlachthof Bremen)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (20:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Wallis Bird - New Moon Tour 2019 (20:00) (Tower Musikclub)


2019-10-17

Das Dark Dinner - ein blind date mit allen Sinnen! (19:00) (Hotel INNSIDE Bremen)
FALK - Liedermacher & Musikkabarettist (20:30) (Lila Eule)
FiNCH ASOZiAL - DORFDiSKO 2 TOUR 2019 (20:00) (Tower Musikclub)
FiNCH ASOZiAL - DORFDiSKO 2 TOUR 2019 (20:00) (Aladin Music Hall)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (20:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
SISTERS IN TROUBLE - Die göttliche Musik-Komödie (19:30) (Fritz Bremen)


2019-10-18

Das Dark Dinner - ein blind date mit allen Sinnen! (19:00) (Hotel INNSIDE Bremen)
Fabian Römer - Lebenslauf Tour 2019 (20:00) (Schlachthof Bremen)
Fettes Brot (20:00) (Pier 2)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (18:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (21:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
HGich.T - Jeder ist eine Schmetterlingin Tour (20:00) (Tower Musikclub)
Max Prosa - Live 2019 (20:00) (KITO Vegesack)
SISTERS IN TROUBLE - Die göttliche Musik-Komödie (20:00) (Fritz Bremen)
Stereo Total (20:30) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Versengold - Nordlicht Tour (20:00) (Aladin Music Hall)
Vivie Ann (20:00) (Karton)


2019-10-19

Annihilator: A Tour for The Demented 2019 (20:00) (Tivoli Bremen)
Das Dark Dinner - ein blind date mit allen Sinnen! (19:00) (Hotel INNSIDE Bremen)
Ezhel - Live in Europe 2019 Tour (19:30) (Modernes)
Fettes Brot (20:00) (Pier 2)
Florian Zimmer - Meet The Magic (19:00) (Musical-Theater Bremen)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (18:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (21:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Nubya Garcia (21:00) (Neues Schauspielhaus)
SISTERS IN TROUBLE - Die göttliche Musik-Komödie (20:00) (Fritz Bremen)
Ususmango: Ungefiltert (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Wilfried Schmickler: Kein zurück (20:00) (Kulturbahnhof Vegesack)
Yassin - Ypsilon Live 2019 (20:00) (Tower Musikclub)


2019-10-20

Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 (20:00) (AWD-Dome)
Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 (20:00) (AWD-Dome)
Danny Giles Band (19:00) (Gewoelbe Vegesack)
Don Giovanni - Theater Bremen (18:00) (Theater am Goetheplatz)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (14:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (17:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Istanbul - Theater Bremen (18:30) (Neues Schauspielhaus)
SISTERS IN TROUBLE - Die göttliche Musik-Komödie (19:30) (Fritz Bremen)
The Big Chris Barber Band (18:00) (Die Glocke Großer Saal)
Visa Vie liest Das Allerletzte Interview (20:00) (Schuppen 2)


2019-10-21

Mystery - Lies And Butterflies Tour 2019 (20:00) (Meisenfrei)


2019-10-22

Wolfgang Trepper - Tour 2019 (19:30) (Fritz Bremen)


2019-10-23

GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (20:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
I Am Oak (21:00) (Tower Musikclub)
Seeed - Live 2019 (20:00) (AWD-Dome)
Wolfgang Trepper - Tour 2019 (19:30) (Fritz Bremen)


2019-10-24

Espen Nowacki´s AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow (19:30) (Fritz Bremen)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (20:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Sean Koch (21:00) (Tower Musikclub)
Zollhausboys (20:00) (Schlachthof Bremen)


2019-10-25

Espen Nowacki´s AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow (20:00) (Fritz Bremen)
Flash Forward - Golden Rust Tour (21:00) (Tower Musikclub)
Forced to Mode - A Tribute to Depeche Mode (19:00) (Modernes)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (18:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (21:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Lux Nova Duo (20:00) (Die Glocke Kleiner Saal)
Peluché (20:30) (Gastfeld)
STAHLZEIT - Live 2019 (20:00) (Pier 2)
Steve Baker Band (20:00) (KITO Vegesack)
Tom Gaebel & His Orchestra - Perfect Day (20:00) (Musical-Theater Bremen)


2019-10-26

19ninety nine - The Make-Up Workshop (15:00) (KUBA)
Barclay James Harvest feat. Les Holroyd (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hotel INNSIDE Bremen)
Don Giovanni - Theater Bremen (19:30) (Theater am Goetheplatz)
Espen Nowacki´s AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow (20:00) (Fritz Bremen)
Frau Höpker bittet zum Gesang (20:00) (Die Glocke Kleiner Saal)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (18:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (21:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Schachnovelle-Bühne Cipolla - Figurentheater für Erwachsene (20:00) (Schaulust Bremen)
Tamika Campbell - Live (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Ulla Meinecke & Band - und danke für den Fisch! (20:00) (KITO Vegesack)
Von Wegen Lisbeth - Britz-California-Tour (20:00) (Pier 2)


2019-10-27

19ninety nine - The Make-Up Workshop (15:00) (KUBA)
Bummelkasten (15:00) (Schlachthof Bremen)
Die Deutsche Kammerphilhrmonie Bremen (11:00) (KITO Vegesack)
Es tönen die Lieder - GLOCKE Familienkonzert (15:00) (Die Glocke Kleiner Saal)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (14:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté-Theater Bremen: Slow (17:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Kammermusik am Sonntagmorgen | Bremer Philharmoniker (11:30) (Atlantic Grand Hotel)
Musica Viva 2019/2020 (15:30) (Die Glocke Großer Saal)
Musica Viva 2019/2020 (19:30) (Die Glocke Großer Saal)
Ole Lehmann - Homofröhlich (19:30) (Fritz Bremen)
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE -Tour 2019 (20:00) (AWD-Dome)
Stummfilmkonzert - Theater Bremen (18:00) (Theater am Goetheplatz)


2019-10-28

Daughters (20:00) (Tower Musikclub)


2019-10-29

Bodi Bill - Hands On Tour (20:30) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Enno Bunger - Live 2019 (20:00) (Schlachthof Bremen)


2019-10-30

Archie Clapp: Spaßrutenlauf (20:00) (KITO Vegesack)
Der Rosenkavalier - Theater Bremen (19:00) (Theater am Goetheplatz)
Gustav Peter Wöhler Band - Love is the Drug Tour (20:00) (Schlachthof Bremen)
Madeline Juno (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
NeverTooLate - Die Original Bremer Rentnerband (20:00) (Bürgerhaus Vegesack)
Salim Samatou - AlternatiWe für Deutschland (20:00) (Theaterschiff Bremen)


2019-10-31

Die Vögel - Theater Bremen (18:00) (Theater am Goetheplatz)
Jan Lisiecki in Bremen (20:00) (Die Glocke)
Kontra K - Die letzten Wölfe Tour (20:00) (Pier 2)
Kontra K - Die letzten Wölfe Tour (20:00) (AWD-Dome)
SISTERS IN TROUBLE - Die göttliche Musik-Komödie (19:30) (Fritz Bremen)


2019-11-01

Dittsche - Live & Solo (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Horst Schroth - Schlusskurve (20:00) (Bürgerhaus Vegesack)
Liedfett - Goldene Zeiten Tour 2019 (20:00) (Tower Musikclub)
Liedfett - Goldene Zeiten Tour 2019 (20:00) (Schlachthof Bremen)
Ritmo De La Noche (21:00) (etage Bremen)
SISTERS IN TROUBLE - Die göttliche Musik-Komödie (20:00) (Fritz Bremen)
The Choir of Man (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Weltkonzerte (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


2019-11-02

Der Rosenkavalier - Theater Bremen (19:00) (Theater am Goetheplatz)
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Atlantic-Hotel a. d. Galopprennbahn)
EPW European Professional Wrestling (19:00) (Schuppen 2)
Fischer-Z: Swimming in Thunderstorms - Tour 2019 (20:00) (Schlachthof Bremen)
Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien (20:00) (Bürgerhaus Vegesack)
Psychedelic Porn Crumpets (20:00) (Tower Musikclub)
Say Yes Dog (20:00) (Pusdorf Studios)
SISTERS IN TROUBLE - Die göttliche Musik-Komödie (20:00) (Fritz Bremen)
The Sound of Classic Motown (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Urban Priol - im Fluss. (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


2019-11-03

Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 (19:00) (AWD-Dome)
Don Giovanni - Theater Bremen (15:30) (Theater am Goetheplatz)
Johannes Flöck - Verlängerte Haltbarkeit (19:30) (Fritz Bremen)


2019-11-04

Achim Reichel & Band - 75 Jahre - Das Beste zum Schluss (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
OK KID - Lügenhits & Happy Endings Tour (20:00) (Schlachthof Bremen)


2019-11-05

Eleanor McEvoy (20:00) (KITO Vegesack)
Juan Diego Florez (20:00) (Die Glocke)


2019-11-06

Lydie Auvray - Musetteries Tour (19:30) (Fritz Bremen)
SDP - Die Unendlichste Tour 2019 (19:30) (Pier 2)
Smokey Brights (20:30) (Gastfeld)


2019-11-07

Comedy Club Bremen (20:00) (Fritz Bremen)
Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Van Holzen - Regen Tour 2019 (21:00) (Tower Musikclub)


2019-11-08

Blues Brothers & Sisters (20:00) (Fritz Bremen)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Landhaus Kuhsiel)
Die Beste Show feat. Die Killerpilze (20:00) (Tower Musikclub)
Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
The Weight & The Wake Woods - Heavy Rhythm & Roll Tour (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Thommy Ten & Amélie van Tass - Einfach Zauberhaft - die Erfolgstour 2019 (19:30) (Musical-Theater Bremen)


2019-11-09

Die Arschkrampen (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Herrenmagazin - Atzelgift Tour 2019 (20:00) (Tower Musikclub)
Montreal - Hier und Heute Nicht Tour (20:00) (Schlachthof Bremen)
Stephan Bauer - Vor der Ehe wollt ich ewig leben (20:00) (KITO Vegesack)


2019-11-10

Alcina - Theater Bremen (18:00) (Theater am Goetheplatz)
Das Lumpenpack - Eine herbe Enttäuschung - Live 2019 (20:00) (Modernes)
The Waterboys (19:00) (Musical-Theater Bremen)


2019-11-12

Dirk von Lowtzow (20:00) (Schlachthof Bremen)
Gefährliche Liebschaften - Russisches Musical (19:30) (Musical-Theater Bremen)
Mavi Phoenix - Live 2019 (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Stefanie Heinzmann - All We Need Is Love (20:00) (Modernes)


2019-11-13

Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Christian Steiffen - Gott of Schlager Tour 2019 (20:00) (Schlachthof Bremen)
Die Vögel - Theater Bremen (19:30) (Theater am Goetheplatz)
Thorsten Bär - der Bär ist los! (19:30) (Fritz Bremen)


2019-11-14

Chris de Burgh & Band - feat. the albums Into the Light & Moonfleet (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Christian Steiffen - Gott of Schlager Tour 2019 (20:00) (Schlachthof Bremen)
Don Giovanni - Theater Bremen (19:30) (Theater am Goetheplatz)
Espen Nowacki´s AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow (19:30) (Fritz Bremen)
Sido - Tausend Tattoos Tour 2019 (20:00) (Pier 2)


2019-11-15

Alcina - Theater Bremen (19:00) (Theater am Goetheplatz)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hotel INNSIDE Bremen)
Espen Nowacki´s AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow (20:00) (Fritz Bremen)
Hans Gerzlich: und wie war dein Tag, Schatz? (20:00) (KITO Vegesack)
Schandmaul - Artus Tour 2019 (19:30) (Aladin-Music-Hall)
Schandmaul - Artus Tour 2019 (19:30) (Schlachthof Bremen)
The Brew: Art of Persuasion - Tour 2019 (21:00) (Tower Musikclub)


2019-11-16

a-ha - play hunting high and low live (20:00) (AWD-Dome)
Alex Diehl - Zurück auf die Bretter meiner Welt - Akustik Tour (20:00) (Kulturbahnhof Vegesack)
Espen Nowacki´s AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow (20:00) (Fritz Bremen)
Hagen Rether (19:30) (Pier 2)
J.B.O. - Feste Jubiläumstour (20:00) (Schlachthof Bremen)
Jeden Tag Silvester - Zwischen den Meeren Tour 2019 (19:00) (Tower Musikclub)
Weltkonzerte (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


2019-11-17

Don Giovanni - Theater Bremen (18:00) (Theater am Goetheplatz)
Kochkraft durch KMA - Endlich Läuse Tour (19:00) (Tower Musikclub)
Lisa Feller: Ich komm jetzt öfter! (19:00) (Fritz Bremen)


2019-11-18

Der Postillon - LIVE (19:30) (Fritz Bremen)


2019-11-19

Herbert Pixner Projekt meets Berliner Symphoniker (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Okta Logue - Runway Markings Tour 2019 (20:00) (Tower Musikclub)
The Screenshots: Liebe Grüße an alle - Tour 2019 (20:30) (Kulturzentrum Lagerhaus)


2019-11-20

Comedy on Board Bremen - Berhane & Friends (20:00) (Theaterschiff Bremen)
ENO - Live 2019 (20:00) (Aladin Music Hall)
ENO - Live 2019 (20:00) (Aladin Music Hall)
KERSTIN OTT & Special Guest - Endlich Live in Concert (20:00) (Musical-Theater Bremen)
lilly among clouds (20:00) (Tower Musikclub)
Männerschnupfen mit Peter Buchenau u.a. - Comedy-Dinner (20:00) (Theater 11)
Teddy Show - Club Tour (19:30) (Fritz Bremen)


2019-11-21

Bühne Cipolla: Michael Kohlhaas (20:00) (Schaulust Bremen)
Don Giovanni - Theater Bremen (19:30) (Theater am Goetheplatz)
Espen Nowacki´s AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow (19:30) (Fritz Bremen)
Fatoni - Andorra Tour 2019 (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Impala Ray - Tour 2019 (21:00) (Tower Musikclub)
Instant Impro (19:30) (Karton)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (19:00) (Bremer Ratskeller)
Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters (20:00) (KITO Vegesack)
Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters (20:00) (Kulturbahnhof Vegesack)
Lisa Stansfield - Affection 2019 - 30th Anniversary Tour (20:00) (Musical-Theater Bremen)


2019-11-22

Battle Beast - No More Hollywood Endings Tour (20:00) (Aladin Music Hall)
Brenner (20:00) (Schlachthof Bremen)
Der Rosenkavalier - Theater Bremen (19:00) (Theater am Goetheplatz)
Espen Nowacki´s AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow (20:00) (Fritz Bremen)
Lets Dance (20:00) (AWD-Dome)
Rihm & Dühnfort (20:00) (Gewoelbe Vegesack)
Rosas Negras (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Salut Salon - Liebe (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Sukhishvili Ballet (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Tan Caglar - Rollt bei mir...! (20:00) (KITO Vegesack)
The Godfathers (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)


2019-11-23

Alcina - Theater Bremen (19:00) (Theater am Goetheplatz)
Amistat (20:00) (KITO Vegesack)
Chippendales 2019: Let´s Misbehave (20:00) (Pier 2)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (15:00) (Circus Roncalli - Bremen)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (20:00) (Circus Roncalli - Bremen)
Espen Nowacki´s AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow (20:00) (Fritz Bremen)
Marathonmann (19:30) (Tower Musikclub)
Romeo + Julia - Auf den Flügeln der Liebe (20:00) (Musical-Theater Bremen)
The Dublin Legends - Live 2019 (19:00) (Modernes)
Tony Hadley – Talking to The Moon Tour (20:00) (Schlachthof Bremen)


2019-11-24

Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 (19:00) (Messehalle Bremen)
Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 (19:00) (Messehalle Bremen)
Cavewoman in Bremen (19:30) (Fritz Bremen)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (14:00) (Circus Roncalli - Bremen)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (18:00) (Circus Roncalli - Bremen)
Die Rote Zora - Theater Bremen (15:00) (Theater am Goetheplatz)
Kammermusik am Sonntagmorgen | Bremer Philharmoniker (11:30) (Atlantic Grand Hotel)
Lyman Frank Baum - Lesung mit Musik (15:00) (Die Glocke Kleiner Saal)
Romeo + Julia - Auf den Flügeln der Liebe (14:00) (Musical-Theater Bremen)


2019-11-25

Anna Ternheim - A Space for Lost Time (20:00) (Schlachthof Bremen)
PU: Lange Rede, immernoch gar kein Sinn! (19:30) (Fritz Bremen)


2019-11-26

Der Rosenkavalier - Theater Bremen (19:00) (Theater am Goetheplatz)
Özcan Cosar: Old School - Die Zukunft kann warten (19:30) (Fritz Bremen)


2019-11-27

basta - In Farbe (19:30) (Fritz Bremen)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (15:30) (Circus Roncalli - Bremen)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (20:00) (Circus Roncalli - Bremen)
Ilgen-Nur - Power Nap Tour 2019 (20:30) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Layla Zoe - Retrospective Tour (20:00) (Meisenfrei)
Motorama - Many Nights Tour 2019 (21:00) (Tower Musikclub)
TKKG - Das Live-Hörspiel | Die Tournee 2019 (19:30) (Musical-Theater Bremen)


2019-11-28

102 Boyz - Asozial Allstars Tour - Extended Edition (20:00) (Tower Musikclub)
Bremer Comedy Preis 2019 (20:00) (Fritz Bremen)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (15:30) (Circus Roncalli - Bremen)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (20:00) (Circus Roncalli - Bremen)
Kurt Krömer - Stresssituation (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
One Night of Tina - A Tribute to the Music of Tina Turner (20:00) (Musical-Theater Bremen)


2019-11-29

Circus-Theater Roncalli in Bremen (15:30) (Circus Roncalli - Bremen)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (20:00) (Circus Roncalli - Bremen)
Das Horoskop des Königs - Theater Bremen (19:30) (Theater am Goetheplatz)
Fat Freddys Drop (20:00) (Pier 2)
Heinz Strunk - Nach Notat zu Bett (20:00) (Schlachthof Bremen)
John Diva & The Rockets of Love (21:00) (Tivoli Bremen)
Martin Tingvall - The Rocket Tour 2019 (20:00) (KITO Vegesack)
SISTERS IN TROUBLE - Die göttliche Musik-Komödie (20:00) (Fritz Bremen)
Sparkling (20:30) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Till Brönner - Better Than Christmas Tour 2019 (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Weltkonzerte (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


2019-11-30

Bausa - Live 2019 (20:00) (Pier 2)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (15:00) (Circus Roncalli - Bremen)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (20:00) (Circus Roncalli - Bremen)
Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung   (20:00) (Schlachthof Bremen)
Sebastian 23 - Endlich erfolglos (20:00) (KITO Vegesack)
SISTERS IN TROUBLE - Die göttliche Musik-Komödie (20:00) (Fritz Bremen)
TV Noir Konzerte - mit Matze Rossi & Tex (20:00) (Tower Musikclub)


2019-12-01

Circus-Theater Roncalli in Bremen (14:00) (Circus Roncalli - Bremen)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (18:00) (Circus Roncalli - Bremen)
Don Giovanni - Theater Bremen (18:00) (Theater am Goetheplatz)
SISTERS IN TROUBLE - Die göttliche Musik-Komödie (20:00) (Fritz Bremen)


2019-12-02

Alison Balsom (20:00) (Die Glocke)
Skindred - Big Tings European Tour 2019 (20:00) (Schlachthof Bremen)


2019-12-04

$ick: Kalter Entzug - Das letzte Mal Shore, Stein, Papier (20:00) (Modernes)
Amjad - Lachen verbreiten, Angst vermeiden (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (15:30) (Circus Roncalli - Bremen)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (20:00) (Circus Roncalli - Bremen)
Die Vögel - Theater Bremen (19:30) (Theater am Goetheplatz)
eGym Advanced Schulung - eGym Campus (10:00) (Sport Lounge Munte Fitnesstudio)


2019-12-05

Circus-Theater Roncalli in Bremen (15:30) (Circus Roncalli - Bremen)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (20:00) (Circus Roncalli - Bremen)
Clutch (19:30) (Aladin Music Hall)
Deine Cousine (20:00) (Tower Musikclub)
DIE neue FIL SHOW - The FIL on the Hill (20:00) (Schlachthof Bremen)
fle-xx Advanced Schulung - eGym Campus (10:00) (Sport Lounge Munte Fitnesstudio)
Patrizia Moresco - Schlimmer die Glocken nie klingen (20:00) (KITO Vegesack)
Rikas - Swabian Samba Tour 2019 (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
SISTERS IN TROUBLE - Die göttliche Musik-Komödie (20:00) (Fritz Bremen)


2019-12-06

ABBA - The Tribute Concert (20:00) (Musical-Theater Bremen)
AFROB - Rolle mit Hip Hop Nachholtour 2019 (21:00) (Tower Musikclub)
Alcina - Theater Bremen (19:00) (Theater am Goetheplatz)
Andy Strauß (20:00) (KITO Vegesack)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (15:30) (Circus Roncalli - Bremen)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (20:00) (Circus Roncalli - Bremen)
Musica Viva 2019/2020 (15:30) (Die Glocke Großer Saal)
Musica Viva 2019/2020 (19:30) (Die Glocke Großer Saal)
SISTERS IN TROUBLE - Die göttliche Musik-Komödie (20:00) (Fritz Bremen)
Torfrock: 30 Jahre Bagaluten-Wiehnacht (20:00) (Pier 2)
TUA - .WAV Tour (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Uli Masuth (20:00) (Gewoelbe Vegesack)


2019-12-07

Any Given Day (19:45) (Tower Musikclub)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (15:00) (Circus Roncalli - Bremen)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (20:00) (Circus Roncalli - Bremen)
Das Horoskop des Königs - Theater Bremen (19:30) (Theater am Goetheplatz)
Döll - Nie oder jetzt Zusatztour 2019 (20:30) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Mrs. Greenbird - Dark Waters Tour (20:00) (KITO Vegesack)
Musica Viva 2019/2020 (15:30) (Die Glocke Großer Saal)
Musica Viva 2019/2020 (19:30) (Die Glocke Großer Saal)
Nugat Live - for Better Or Worse 2019 (20:00) (Römer)
Phil (20:00) (Schlachthof Bremen)
SISTERS IN TROUBLE - Die göttliche Musik-Komödie (20:00) (Fritz Bremen)
Söhne Hamburgs feiern Weihnachten (20:00) (Musical-Theater Bremen)


2019-12-08

Circus-Theater Roncalli in Bremen (14:00) (Circus Roncalli - Bremen)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (18:00) (Circus Roncalli - Bremen)
Der Zauberlehrling - Das Familien Musical (15:00) (Musical-Theater Bremen)
Don Giovanni - Theater Bremen (18:00) (Theater am Goetheplatz)
Musica Viva 2019/2020 (15:30) (Die Glocke Großer Saal)
Musica Viva 2019/2020 (19:30) (Die Glocke Großer Saal)
Sybille Bullatschek - Ihr Pflägerlein kommet! (19:30) (Fritz Bremen)


2019-12-10

Tonbandgerät - Live & Akustisch (20:00) (Fritz Bremen)


2019-12-11

Circus-Theater Roncalli in Bremen (15:30) (Circus Roncalli - Bremen)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (20:00) (Circus Roncalli - Bremen)
Songs From Above - The Grave Chapel Radio Show (19:30) (Fritz Bremen)
The Original USA Gospel Singers (20:00) (Musical-Theater Bremen)


2019-12-12

Bühne Cipolla: Untergang des Hauses Usher (20:00) (Schaulust Bremen)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (15:30) (Circus Roncalli - Bremen)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (20:00) (Circus Roncalli - Bremen)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Bremer Ratskeller)
Namika - Que Walou Tour 2019 (20:00) (Aladin Music Hall)
SISTERS IN TROUBLE - Die göttliche Musik-Komödie (20:00) (Fritz Bremen)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (19:30) (AWD-Dome)


2019-12-13

Alex Mofa Gang - Ende Offen Tour 2019 (20:00) (Tower Musikclub)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (15:30) (Circus Roncalli - Bremen)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (20:00) (Circus Roncalli - Bremen)
Cirque Éloize - Hotel (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Concord Orchestra (19:30) (Die Glocke Großer Saal)
Die Zauberflöte - Theater Bremen (19:00) (Theater am Goetheplatz)
Reis Against The Spülmachine (20:00) (KITO Vegesack)
SISTERS IN TROUBLE - Die göttliche Musik-Komödie (20:00) (Fritz Bremen)


2019-12-14

Astrid Lindgren | Glocke Bremen (15:00) (Die Glocke Kleiner Saal)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (15:00) (Circus Roncalli - Bremen)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (20:00) (Circus Roncalli - Bremen)
Cirque Éloize - Hotel (15:00) (Musical-Theater Bremen)
Cirque Éloize - Hotel (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Donvtello & Tightill - Ratzen & Rennen Tour 2019 (20:30) (Pusdorf Studios)
Jan Plewka singt Ton Steine Scherben und Rio Reiser 2 (20:00) (Schlachthof Bremen)
SISTERS IN TROUBLE - Die göttliche Musik-Komödie (20:00) (Fritz Bremen)
Teesy - Tones Tour 2019 (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
The KutiMangoes (20:00) (Schwankhalle)
Victoria Helene Bergemann - Innere Werte kann ich auch nicht (20:00) (KITO Vegesack)


2019-12-15

Alcina - Theater Bremen (18:00) (Theater am Goetheplatz)
Bremer Kaffeehaus-Orchester (15:30) (Die Glocke Großer Saal)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (14:00) (Circus Roncalli - Bremen)
Circus-Theater Roncalli in Bremen (18:00) (Circus Roncalli - Bremen)
Die Rote Zora - Theater Bremen (10:00) (Theater am Goetheplatz)
Gregor Meyle & Band - Hätt´auch anders kommen können - Wintertour 2019 (20:00) (Aladin Music Hall)
SISTERS IN TROUBLE - Die göttliche Musik-Komödie (20:00) (Fritz Bremen)


2019-12-18

A Musical Christmas (19:30) (Musical-Theater Bremen)
Fayzen - Dschungel Tour 2019 (20:00) (Tower Musikclub)


2019-12-19

Chilly Gonzales - Solo Piano III Tour 2019 (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
SISTERS IN TROUBLE - Die göttliche Musik-Komödie (20:00) (Fritz Bremen)
Zeiglers wunderbare Welt des Fussballs (20:00) (Pier 2)


2019-12-20

Der kleine Drache Kokosnuss - Das Musical | Theater Lichtermeer (16:00) (Die Glocke Großer Saal)
DinnerKrimi - Schwarze Nelken für den Don | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Atlantic-Hotel a. d. Galopprennbahn)
Don Giovanni - Theater Bremen (19:30) (Theater am Goetheplatz)
Micky Krause - EineWocheWach - Tour (20:00) (Aladin-Music-Hall)
SISTERS IN TROUBLE - Die göttliche Musik-Komödie (20:00) (Fritz Bremen)
Thees Uhlmann & Band (20:00) (Pier 2)
Watch Out Stampede - Homecoming Show 2019 (21:00) (Tower Musikclub)
Watch Out Stampede - Homecoming Show 2019 (21:00) (Tower Musikclub)


2019-12-21

Big Daddy Wilson (20:00) (KITO Vegesack)
Das Horoskop des Königs - Theater Bremen (19:30) (Theater am Goetheplatz)
Die Kleine Meerjungfrau - Das Familienmusical (13:30) (Musical-Theater Bremen)
Die Kleine Meerjungfrau - Das Familienmusical (16:30) (Musical-Theater Bremen)
SISTERS IN TROUBLE - Die göttliche Musik-Komödie (20:00) (Fritz Bremen)
Watch Out Stampede - Homecoming Show 2019 (21:00) (Tower Musikclub)


2019-12-22

Big Daddy Wilson (20:00) (KITO Vegesack)
Der Rosenkavalier - Theater Bremen (15:30) (Theater am Goetheplatz)
Night of the Proms 2019 (18:00) (AWD-Dome)
SISTERS IN TROUBLE - Die göttliche Musik-Komödie (20:00) (Fritz Bremen)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Klassik Bremen (19:00) (Die Glocke Großer Saal)
Warten aufs Christkind mit den Berlin Comedian Harmonists (19:00) (Musical-Theater Bremen)


2019-12-23

Die Zauberflöte - Theater Bremen (18:00) (Theater am Goetheplatz)
Fröhliche Weihnacht überall - GLOCKE Familienkonzert (15:00) (Die Glocke Großer Saal)


2019-12-25

Die Zauberflöte - Theater Bremen (18:00) (Theater am Goetheplatz)
Don Kosaken Chor Serge Jaroff - Leitung: Wanja Hlibka (17:00) (Die Glocke Großer Saal)
Schwanensee - Bolschoi Staatsballett Belarus (19:00) (Musical-Theater Bremen)


2019-12-26

CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (AWD-Dome)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (18:30) (AWD-Dome)
Die Rote Zora - Theater Bremen (10:00) (Theater am Goetheplatz)
Don Giovanni - Theater Bremen (18:00) (Theater am Goetheplatz)
Sweet Soul X-Mas Revue mit Ron Williams (19:00) (Musical-Theater Bremen)


2019-12-27

CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (AWD-Dome)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (18:30) (AWD-Dome)
Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen (20:30) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Espen Nowacki´s AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow (20:00) (Fritz Bremen)
Irish Celtic (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Wladimir Kaminer - Liebeserklärungen (19:30) (Schlachthof Bremen)


2019-12-28

Don Giovanni - Theater Bremen (19:30) (Theater am Goetheplatz)
Espen Nowacki´s AB IN DEN SÜDEN - Die rasante Schlagershow (20:00) (Fritz Bremen)
Irish Celtic (20:00) (Musical-Theater Bremen)
The 100 Voices of Gospel - Live 2019/2020 (18:00) (Musical-Theater Bremen)


2019-12-29

Beethovens 9. Sinfonie - Deutsche Philharmonie Berlin (17:00) (Die Glocke)
Die Zauberflöte - Theater Bremen (15:30) (Theater am Goetheplatz)
Extrabreit (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Irish Celtic (19:00) (Musical-Theater Bremen)
Onair - So This Is Christmas (17:00) (Unser Lieben Frauen Kirche)
Subway to Sally - Eisheilige Nacht 2019 (19:00) (Pier 2)


2019-12-30

Ballet Revolución (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Das Phantom der Oper - der Roman-Welterfolg live on tour (19:30) (Die Glocke Großer Saal)
Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 (14:00) (AWD-Dome)
Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 (19:00) (AWD-Dome)


2019-12-31

Ballet Revolución (19:00) (Musical-Theater Bremen)
Universum Bremen (23:59) (Universum Bremen)


2020-01-01

Musica Viva 2019/2020 (15:00) (Die Glocke Großer Saal)
Musica Viva 2019/2020 (18:30) (Die Glocke Großer Saal)


2020-01-02

Ballet Revolución (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Christian Benning Percussion Group (20:00) (Die Glocke Kleiner Saal)
GREGORIAN - Masters of Chant - Das Beste aus 20 Jahren (20:00) (Messehalle Bremen)
Pinocchio - das Musical | Theater Liberi (16:00) (Die Glocke Großer Saal)


2020-01-03

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hotel INNSIDE Bremen)
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast (20:00) (Musical-Theater Bremen)


2020-01-04

Bond In Concert (20:00) (Musical-Theater Bremen)


2020-01-05

Blechschaden (18:00) (Die Glocke)
Bremer Kaffeehaus-Orchester (11:30) (Die Glocke Großer Saal)
Bremer Kaffeehaus-Orchester (15:30) (Die Glocke Großer Saal)


2020-01-06

Magic Shadows (20:00) (Musical-Theater Bremen)


2020-01-07

Gautier Capucon & Yuja Wang in Bremen (20:00) (Die Glocke)
Ilka Bessin - Abgeschminkt - und trotzdem lustig (19:30) (Fritz Bremen)


2020-01-08

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Ballett & K&K Philharmoniker   (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Florian Schroeder: Schluss jetzt! - der satirische Jahresrückblick (19:30) (Fritz Bremen)
One Vision of Queen feat. Marc Martel (20:00) (Messehalle Bremen)


2020-01-09

Der Herr der Ringe & der Hobbit - Das Konzert (20:00) (Musical-Theater Bremen)


2020-01-10

African Angels - Cape Town Opera Chorus (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Jaya The Cat (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett (19:00) (Musical-Theater Bremen)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Pier 2)


2020-01-11

Alain Frei - Live 2020 (20:00) (Bürgerhaus Vegesack)
Circus Mother Africa - New Stories From Khayelitsha 2020 (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Die Kassierer (20:00) (Aladin Music Hall)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Pier 2)


2020-01-12

Die Udo Jürgens Story - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik! (18:00) (Musical-Theater Bremen)
Giora Feidman Sextett - Klezmer for Peace (19:00) (Unser Lieben Frauen Kirche)
Voxx - The West End Tenors (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


2020-01-13

Bibi & Tina - Das Konzert (17:00) (Pier 2)
Bibi & Tina - Das Konzert (18:01) (Pier 2)


2020-01-15

Adel Tawil - Alles Lebt Tour 2020 (20:00) (Pier 2)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Musical-Theater Bremen)
Timo Wopp - Auf der Suche nach dem verlorenen Witz (19:30) (Fritz Bremen)


2020-01-16

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Musical-Theater Bremen)


2020-01-17

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Musical-Theater Bremen)
Götz Widmann (20:00) (Schlachthof Bremen)


2020-01-18

Anny Hartmann: Schwamm drüber? (20:00) (KITO Vegesack)
Bodyguard - Das Musical (15:00) (Musical-Theater Bremen)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Musical-Theater Bremen)
BREMEN TATTOO 2020 - Die Musikschau mit 10 Nationen (15:00) (AWD-Dome)
BREMEN TATTOO 2020 - Die Musikschau mit 10 Nationen (20:00) (AWD-Dome)
MIKIs Takeover! Ensemble | Glocke Bremen (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Pohlmann - Jahr aus Jahr ein Tour 2019/2020 (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)


2020-01-19

Bodyguard - Das Musical (14:00) (Musical-Theater Bremen)
Bodyguard - Das Musical (18:30) (Musical-Theater Bremen)
BREMEN TATTOO 2020 - Die Musikschau mit 10 Nationen (15:00) (AWD-Dome)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (17:00) (Kaffeemühle)
DinnerKrimi - Das große Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Atlantic-Hotel a. d. Galopprennbahn)
Erkan & Stefan - Live 2019/2020 (19:30) (Fritz Bremen)
Kammermusik am Sonntagmorgen | Bremer Philharmoniker (11:30) (Atlantic Grand Hotel)
Steffen Möller (20:00) (Schlachthof Bremen)


2020-01-21

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Musical-Theater Bremen)
Mister Me - Das Ende vom Hass - Tour (20:00) (Tower Musikclub)


2020-01-22

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Musical-Theater Bremen)
Carolin Kebekus - PussyNation (20:00) (AWD-Dome)


2020-01-23

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Musical-Theater Bremen)
Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage (20:00) (Schlachthof Bremen)
Patrick Salmen - Ekstase (20:00) (Bürgerhaus Vegesack)


2020-01-24

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Musical-Theater Bremen)
Das Dark Dinner - ein blind date mit allen Sinnen! (19:00) (Hotel INNSIDE Bremen)
Leo & Gutsch (20:00) (Schlachthof Bremen)
Reiner Kröhnert - Getwittercloud - Neues Programm (20:00) (KITO Vegesack)


2020-01-25

Bodyguard - Das Musical (15:00) (Musical-Theater Bremen)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Musical-Theater Bremen)
Das Dark Dinner - ein blind date mit allen Sinnen! (19:00) (Hotel INNSIDE Bremen)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Pier 2)


2020-01-26

Bodyguard - Das Musical (14:00) (Musical-Theater Bremen)
Bodyguard - Das Musical (18:30) (Musical-Theater Bremen)
Das Dark Dinner - ein blind date mit allen Sinnen! (17:00) (Hotel INNSIDE Bremen)
Sternstunden der Filmmusik - Emotional! Mitreißend! Unvergessen! (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Tutty Tran - Augen zu und durch (20:00) (KITO Vegesack)


2020-01-28

Bosse: Alles ist jetzt 2020 (20:00) (Pier 2)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Mathias Fischedick: Überleben unter Kollegen (19:30) (Fritz Bremen)


2020-01-29

Tahnee: VULVARINE (20:00) (Schlachthof Bremen)
The Soul Symphony - Soul meets Classic (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


2020-01-30

António Zambujo (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


2020-01-31

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hotel INNSIDE Bremen)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - ein märchenhaftes Musical | Metropol Theater Bremen (20:00) (Musical-Theater Bremen)


2020-02-01

Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie - Gleich Knallts (20:00) (KITO Vegesack)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - ein märchenhaftes Musical | Metropol Theater Bremen (15:00) (Musical-Theater Bremen)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - ein märchenhaftes Musical | Metropol Theater Bremen (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Remode - The Music of Depeche Mode (20:00) (Schlachthof Bremen)


2020-02-02

Das Phantom der Oper - Originalproduktion von A. Gerber und P. Wilhelm (19:00) (Die Glocke Großer Saal)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - ein märchenhaftes Musical | Metropol Theater Bremen (14:00) (Musical-Theater Bremen)
Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters (20:00) (Bürgerhaus Vegesack)
Pawel Popolski - Nach der Strich und der Faden (19:00) (Fritz Bremen)


2020-02-03

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Pawel Popolski - Nach der Strich und der Faden (19:30) (Fritz Bremen)


2020-02-04

Elvis - Das Musical 2020 (20:00) (Musical-Theater Bremen)


2020-02-05

Arved Fuchs - Kap Hoorn-Antarktis - Segeln im Reich der Stürme (20:00) (Die Glocke Kleiner Saal)
Jeanette Biedermann - DNA Tour 2020 (20:00) (Modernes)
Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal (19:30) (Fritz Bremen)
The Spirit of Woodstock (19:30) (Musical-Theater Bremen)


2020-02-06

Otto Normal - Das Universum ist willkürlich Tour 2020 (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
The Music of Hans Zimmer & Others (20:00) (Musical-Theater Bremen)


2020-02-07

Jason Bartsch - Eine Idee für das Klappen aller Dinge - Tour (21:00) (Tower Musikclub)
Lina Maly (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Rüdiger Hoffmann - Best of (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Shindy - Untouchable Tour (20:00) (Pier 2)


2020-02-08

Andreas Rebers - Ich helfe gerne (20:00) (Bürgerhaus Vegesack)
Dont Stop The Music - The Evolution of Dance (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (AWD-Dome)


2020-02-09

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (17:00) (Kaffeemühle)
Game of Thrones - The Concert Show (19:00) (Musical-Theater Bremen)
Harald Lesch & Quadro Nuevo - Sonne, Mond und Sterne (19:00) (Die Glocke Großer Saal)
NightWash Live (19:00) (Schlachthof Bremen)


2020-02-10

The Rocket Man - A tribute to Sir Elton John (19:30) (Musical-Theater Bremen)


2020-02-12

Benjamin Tomkins - Hörst du dir beim Reden zu? (19:30) (Fritz Bremen)
Max Raabe & Palast Orchester - Neues Programm (20:00) (Musical-Theater Bremen)


2020-02-13

Max Raabe & Palast Orchester - Neues Programm (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Rymden | Glocke Bremen (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


2020-02-14

God Save The Queen (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Matthias Jung: Chill mal - Am Ende der Geduld ist noch viel Pubertät übrig! (20:00) (KITO Vegesack)


2020-02-15

Alte Mädchen - Popkabarett (20:00) (Kulturbahnhof Vegesack)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Musical-Theater Bremen)


2020-02-16

Michael Kaeshammer (20:00) (KITO Vegesack)
Musica Viva 2019/2020 (15:30) (Die Glocke Großer Saal)
Musica Viva 2019/2020 (19:30) (Die Glocke Großer Saal)
Thats Life - Das Sinatra-Musical (20:00) (Musical-Theater Bremen)


2020-02-17

Farid - Wahre Magie. Echte Illusionen (20:00) (Pier 2)


2020-02-18

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Dunja Hayali - Auf Tour durchs Haymatland (20:00) (Schlachthof Bremen)


2020-02-19

Andrew Lloyd Webber Musical Gala (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Holiday On Ice - SUPERNOVA 2020 in Bremen (19:00) (AWD-Dome)
Marc Weide - Kann man davon leben??? (19:30) (Fritz Bremen)


2020-02-20

Atze Schröder - Echte Gefühle (20:00) (Messehalle Bremen)
BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Holiday On Ice - SUPERNOVA 2020 in Bremen (19:00) (AWD-Dome)


2020-02-21

Holiday On Ice - SUPERNOVA 2020 in Bremen (19:00) (AWD-Dome)
Knorkator - Zweck ist widerstandslos (20:00) (Schlachthof Bremen)
Russian Circus on Ice - Schneekönigin on Ice (19:00) (Musical-Theater Bremen)


2020-02-22

Fastlove - A tribute to George Michael (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Holiday On Ice - SUPERNOVA 2020 in Bremen (15:00) (AWD-Dome)
Holiday On Ice - SUPERNOVA 2020 in Bremen (19:00) (AWD-Dome)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Messehalle Bremen)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Messehalle Bremen)
Slime (20:00) (Schlachthof Bremen)


2020-02-23

ABBA Gold The Concert Show 2020 (18:00) (Die Glocke Großer Saal)
Golden Ace - Die Magier - Stell Dir Vor Tour (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Holiday On Ice - SUPERNOVA 2020 in Bremen (13:00) (AWD-Dome)
Holiday On Ice - SUPERNOVA 2020 in Bremen (16:30) (AWD-Dome)


2020-02-26

Jan Philipp Zymny - How to Human? (20:00) (Kulturbahnhof Vegesack)


2020-02-27

Frank Goosen - Acht Tage die Woche – Die Beatles und ich (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)


2020-02-28

Das Dark Dinner - ein blind date mit allen Sinnen! (19:00) (Hotel INNSIDE Bremen)
Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


2020-02-29

20th Rockabilly Earthquake (19:30) (Schlachthof Bremen)
Buddy in Concert (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Das Dark Dinner - ein blind date mit allen Sinnen! (19:00) (Hotel INNSIDE Bremen)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (AWD-Dome)
Inside Mahler | Glocke Bremen (19:00) (Die Glocke Kleiner Saal)
Martin Kohlstedt (20:00) (KITO Vegesack)
NDR Elbphilharmonie Orchester in Bremen (20:00) (Die Glocke)


2020-03-01

Das Dark Dinner - ein blind date mit allen Sinnen! (17:00) (Hotel INNSIDE Bremen)
Kammermusik am Sonntagmorgen | Bremer Philharmoniker (11:30) (Atlantic Grand Hotel)
Sinatra & Friends - A Tribute to The Worlds Greatest Entertainers (19:00) (Musical-Theater Bremen)


2020-03-03

Deichkind - Tour 2020 (20:00) (AWD-Dome)


2020-03-04

Senna Gammour - No More Fuckboys Tour 2.0 (20:00) (Musical-Theater Bremen)


2020-03-06

Hazel Brugger - Tropical (20:00) (Pier 2)


2020-03-07

André Rieu - Tour 2020 (20:00) (AWD-Dome)


2020-03-08

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (17:00) (Kaffeemühle)


2020-03-09

Pendragon - New Album: Love Over Fear Tour 20 (20:00) (Meisenfrei)


2020-03-10

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Musical-Theater Bremen)


2020-03-11

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Musical-Theater Bremen)


2020-03-12

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Musical-Theater Bremen)


2020-03-13

Covenant - Fieldworks Tour II 2020 (18:45) (Modernes)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Landhaus Kuhsiel)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Musical-Theater Bremen)
John Doyle - Das Leben ist Abenteuer genug (20:00) (KITO Vegesack)
Mia Julia 2020 - Die Live-Konzerte (20:00) (Aladin Music Hall)


2020-03-14

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (15:00) (Musical-Theater Bremen)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Musical-Theater Bremen)
Loredana & Mozzik - Bonnie & Clyde Tour (20:00) (Pier 2)


2020-03-15

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (14:00) (Musical-Theater Bremen)
Unterwegs nach Umbidu - GLOCKE Familienkonzert (15:00) (Die Glocke Kleiner Saal)


2020-03-16

The King of Queen (20:00) (Musical-Theater Bremen)


2020-03-17

FOREVER AMY - featuring Amy’s Original Band (20:00) (Musical-Theater Bremen)


2020-03-18

Johannes Oerding - Live 2020 (19:30) (Pier 2)


2020-03-19

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2020 (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Helene Bockhorst - Die fabelhafte Welt der Therapie (20:00) (KITO Vegesack)


2020-03-20

Kack & Sachgeschichten (20:00) (Tower Musikclub)
Simone Kermes | Glocke Bremen (20:00) (Die Glocke)
Yesterday - The Beatles Musical performed by the London West End Beatles (20:00) (Musical-Theater Bremen)


2020-03-21

Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour (20:00) (AWD-Dome)
Dschungelbuch - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Musical-Theater Bremen)
Konrad Stöckel - Wenn’s stinkt und kracht ist’s Wissenschaft! (15:00) (Bürgerhaus Vegesack)
SELIG macht selig (19:00) (Modernes)


2020-03-22

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (17:00) (Kaffeemühle)
FALCO - Das Musical (19:00) (Musical-Theater Bremen)
Kay Ray Show (19:30) (Fritz Bremen)
Nico Santos - Live On Tour 2020 (20:00) (Aladin Music Hall)


2020-03-25

Peter Maffay & Band (20:00) (AWD-Dome)


2020-03-27

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hotel INNSIDE Bremen)
The Tribute Show - ABBA today (20:00) (Musical-Theater Bremen)


2020-03-28

Lord of The Dance - Dangerous Games (20:00) (Musical-Theater Bremen)


2020-03-29

Kammermusik am Sonntagmorgen | Bremer Philharmoniker (11:30) (Atlantic Grand Hotel)
Musica Viva 2019/2020 (15:30) (Die Glocke Großer Saal)
Musica Viva 2019/2020 (19:30) (Die Glocke Großer Saal)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (19:00) (AWD-Dome)


2020-04-02

Yuri Shatunov (19:30) (Die Glocke Großer Saal)


2020-04-03

Juju - Live 2020 (20:00) (Aladin Music Hall)
Latin Pop Night! Rhythm Is Gonna Get You (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Senay Duzcu (20:00) (KITO Vegesack)
The Bar At Buena Vista (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


2020-04-04

Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


2020-04-05

Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (17:00) (Die Glocke Großer Saal)


2020-04-10

Hämatom - Das Laute Abendmahl (21:00) (Aladin-Music-Hall)


2020-04-11

Hamburg Stage Ensemble - Vivaldi & Friends (20:00) (Die Glocke Kleiner Saal)


2020-04-15

Sweet Caroline - The Ultimate tribute to Neil Diamond (19:30) (Musical-Theater Bremen)


2020-04-16

Die Prinzen - Live 2020 (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Max Moor & Emil Brandqvist Trio | Glocke Bremen (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


2020-04-17

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hotel INNSIDE Bremen)
Sulaiman Masomi: Morgen-Land (20:00) (KITO Vegesack)


2020-04-22

David Kebekus - Aha? Egal (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)


2020-04-25

Grigory Sokolov in Bremen (20:00) (Die Glocke)
Horacio Lavandera (20:00) (Die Glocke Kleiner Saal)


2020-04-26

Kammermusik am Sonntagmorgen | Bremer Philharmoniker (11:30) (Atlantic Grand Hotel)


2020-04-28

Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (19:30) (Fritz Bremen)


2020-05-02

Ray Wilson (20:00) (Schlachthof Bremen)


2020-05-04

Daniel Hope - Simon Crawford-Phillips (20:00) (Die Glocke)


2020-05-08

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Tour 2020 (20:00) (Pier 2)


2020-05-09

Musica Viva 2019/2020 (19:30) (Die Glocke Großer Saal)


2020-05-10

Musica Viva 2019/2020 (15:30) (Die Glocke Großer Saal)
Musica Viva 2019/2020 (19:30) (Die Glocke Großer Saal)


2020-05-15

Happy Comedy Festival 2020 (16:00) (Congress Centrum Bremen)


2020-05-16

Europäischer Klavierwettbewerb Bremen (19:00) (Die Glocke Kleiner Saal)
Heidelberger HardChor (20:00) (Schlachthof Bremen)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (11:00) (AWD-Dome)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (14:00) (AWD-Dome)


2020-05-17

Alte Bekannte - Das Leben ist schön-Tour (18:00) (Die Glocke Großer Saal)
Teddy Show - Die Neue Tour (19:00) (Pier 2)


2020-05-24

Bremer Kaffeehaus-Orchester (15:30) (Die Glocke Großer Saal)
Kammermusik am Sonntagmorgen | Bremer Philharmoniker (11:30) (Atlantic Grand Hotel)


2020-05-26

Europäischer Klavierwettbewerb Bremen (19:00) (Die Glocke Großer Saal)


2020-05-30

Pat Metheny Side-Eye (20:00) (Die Glocke)


2020-06-02

Carmina Burana mit großem Chor & Orchester (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


2020-06-12

Moshpit Festival (19:00) (Tower Musikclub)


2020-06-17

Dr. Mark Benecke (19:30) (Schlachthof Bremen)


2020-06-21

Kammermusik am Sonntagmorgen | Bremer Philharmoniker (11:30) (Atlantic Grand Hotel)


2020-06-25

Maybebop (20:00) (Schlachthof Bremen)


2020-09-20

Ausbilder Schmidt - Die Lusche im Mann (19:30) (Fritz Bremen)
RebellComedy - DNA (19:00) (Musical-Theater Bremen)


2020-09-27

Bremer Kaffeehaus-Orchester (15:30) (Die Glocke Großer Saal)


2020-10-04

Christian Ehring - Neues Programm (19:00) (Schlachthof Bremen)
Ingo Appelt - der Staatstrainer! (19:30) (Fritz Bremen)


2020-10-08

Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (AWD-Dome)


2020-10-21

Wolfgang Trepper - Tour 2020 (19:30) (Fritz Bremen)


2020-11-01

die feisten - Das Feinste der feisten (20:00) (Schlachthof Bremen)


2020-11-07

The Music of James Bond & More - All The Songs - All The Hits Live! (20:00) (Musical-Theater Bremen)


2020-11-11

Tobias Beck - Unbox Your Life! (20:00) (Pier 2)


2020-11-13

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (20:00) (Pier 2)


2020-11-22

Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (19:00) (AWD-Dome)


2020-11-29

KARAT 45 (18:00) (Die Glocke Großer Saal)


2020-12-05

Eure Mütter - Die neue Show (20:00) (Pier 2)


2020-12-13

Bremer Kaffeehaus-Orchester (15:30) (Die Glocke Großer Saal)


2021-01-03

Bremer Kaffeehaus-Orchester (11:30) (Die Glocke Großer Saal)
Bremer Kaffeehaus-Orchester (15:30) (Die Glocke Großer Saal)


2021-01-08

Baumann & Clausen: Tatort Büro (19:30) (Die Glocke Großer Saal)
Bülent Ceylan - Luschtobjekt (20:00) (Messehalle Bremen)


2021-02-28

Vince Ebert - Neues Programm (19:30) (Fritz Bremen)


2021-05-30

Bremer Kaffeehaus-Orchester (15:30) (Die Glocke Großer Saal)