Bremen Konzertkarten / Bremen Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Bremen



2017-12-12

Albrecht Mayer (20:00) (Die Glocke)
Candide - Theater Bremen (19:30) (Theater am Goetheplatz)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (20:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)


2017-12-13

Disney Die Schöne und das Biest (18:30) (Musical-Theater Bremen)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (15:30) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (20:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Peter and The Test Tube Babies (21:00) (Tower Musikclub)
Rusalka - Theater Bremen (19:30) (Theater am Goetheplatz)
Tom Sawyer - Theater Bremen () (Theater am Goetheplatz)


2017-12-14

Big Daddy Wilson () (KITO Vegesack)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Musical-Theater Bremen)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (20:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape | FRITZ Bremen (20:00) (Fritz Bremen)
Jaya The Cat () (Kulturzentrum Lagerhaus)
Johanna Borchert (20:00) (Schlachthof Bremen)


2017-12-15

Any Given Day & to The Rats And Wolves (19:30) (Tower Musikclub)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Musical-Theater Bremen)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (18:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (21:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape | FRITZ Bremen (20:00) (Fritz Bremen)
Lady Macbeth von Mzensk - Theater Bremen (19:30) (Theater am Goetheplatz)
Luk&Fil: Flugmodus Tour 2017 () (Lila Eule)


2017-12-16

Big Daddy Wilson (20:00) (KITO Vegesack)
Die Zauberflöte - Theater Bremen (19:30) (Theater am Goetheplatz)
Disney Die Schöne und das Biest (14:30) (Musical-Theater Bremen)
Disney Die Schöne und das Biest (19:30) (Musical-Theater Bremen)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (18:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (21:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Im Your Man - ein Leonard Cohen-Liederabend | Theater Bremen () (Neues Schauspielhaus)
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape | FRITZ Bremen (20:00) (Fritz Bremen)
Jan Plewka singt Rio Reiser (20:00) (Schlachthof Bremen)
Tim Neuhaus (20:00) (Tower Musikclub)


2017-12-17

Bremer Kaffeehaus-Orchester (15:30) (Die Glocke Großer Saal)
Disney Die Schöne und das Biest (13:30) (Musical-Theater Bremen)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (14:30) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (17:30) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Hans Scheibner: Wer nimmt Oma? (16:00) (Bürgerhaus Vegesack)
Hans Scheibner: Wer nimmt Oma? (16:00) (KITO Vegesack)
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape | FRITZ Bremen (20:00) (Fritz Bremen)
Kammermusik am Sonntagmorgen | Bremer Philharmoniker (11:30) (Atlantic Grand Hotel)
Rentierpunsch - Theater Bremen () (Theater am Goetheplatz)
Tom Sawyer - Theater Bremen (11:00) (Theater am Goetheplatz)
Tom Sawyer - Theater Bremen (15:00) (Theater am Goetheplatz)


2017-12-18

Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter (19:00) (Musical-Theater Bremen)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Atlantic-Hotel a. d. Galopprennbahn)
Philharmonische Konzerte | Bremer Philharmoniker (20:00) (Die Glocke)
Tom Sawyer - Theater Bremen (18:00) (Theater am Goetheplatz)


2017-12-19

GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (20:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Grease () (Musical-Theater Bremen)
Philharmonische Konzerte | Bremer Philharmoniker (20:00) (Die Glocke)


2017-12-20

Amerika - Theater Bremen () (Theater am Goetheplatz)
Familienkonzert - Die Nussknackersuite (18:00) (Die Glocke Großer Saal)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (15:30) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (20:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Kadavar (21:00) (Tower Musikclub)


2017-12-21

GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (20:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Grease () (Musical-Theater Bremen)
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape | FRITZ Bremen (20:00) (Fritz Bremen)
Mono & Nikitaman (20:00) (Schlachthof Bremen)
Rusalka - Theater Bremen (19:30) (Theater am Goetheplatz)
Wiener Sängerknaben - Weihnachtskonzert (19:30) (Die Glocke Großer Saal)
Wiener Sängerknaben - Weihnachtskonzert (19:30) (Die Glocke Großer Saal)


2017-12-22

Bernd Begemann (20:00) (Tower Musikclub)
Comedy City Battle (20:00) (Gleis9)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (18:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (21:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Hänsel und Gretel - Theater Bremen (18:00) (Theater am Goetheplatz)
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape | FRITZ Bremen (20:00) (Fritz Bremen)


2017-12-23

De Fofftig Penns: Zappen Duuster Tour (20:00) (Schlachthof Bremen)
Die Zauberflöte - Theater Bremen (18:00) (Theater am Goetheplatz)
Fröhliche Weihnacht überall - Mitsingkonzert mit dem Bremer Kaffeehaus-Orchester (15:00) (Die Glocke Großer Saal)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (18:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (21:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape | FRITZ Bremen (20:00) (Fritz Bremen)
Peter Pan - Das Nimmerlandmusical vom Theater Lichtermeer (11:00) (Musical-Theater Bremen)


2017-12-25

Der Nussknacker - Bolschoi Staatsballett Belarus (19:30) (Musical-Theater Bremen)
Don Kosaken Chor Serge Jaroff - Leitung: Wanja Hlibka (16:00) (Die Glocke Großer Saal)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (14:30) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (17:30) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Neue Philharmonie Hamburg - Weihnachtskonzerte (19:00) (Die Glocke Kleiner Saal)
Rusalka - Theater Bremen (18:00) (Theater am Goetheplatz)


2017-12-26

APASSIONATA: Gefährten des Lichts () (AWD-Dome)
APASSIONATA: Gefährten des Lichts (18:30) (AWD-Dome)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (14:30) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (17:30) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Hänsel und Gretel - Theater Bremen (18:00) (Theater am Goetheplatz)
Neue Philharmonie Hamburg - Weihnachtskonzerte (16:00) (Die Glocke Kleiner Saal)
Russian Circus on Ice: Schneewittchen on Ice (15:00) (Musical-Theater Bremen)
Tom Sawyer - Theater Bremen (10:00) (Theater am Goetheplatz)
Zauberflöte für jung & alt (15:00) (Die Glocke Großer Saal)


2017-12-27

APASSIONATA: Gefährten des Lichts (14:00) (AWD-Dome)
APASSIONATA: Gefährten des Lichts (18:30) (AWD-Dome)
Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen (20:30) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Die Zauberflöte - Budapester Operntheater (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (15:30) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (20:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Pasión de Buena Vista (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Wladimir Kaminer: Einige Dinge, die ich über meine Frau weiß (19:30) (Schlachthof Bremen)


2017-12-28

GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (20:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (20:00) (Musical-Theater Bremen)
The Busters (20:00) (Schlachthof Bremen)
Wer bleibt zum Frühstück? - FRITZ Bremen (19:30) (Fritz Bremen)


2017-12-29

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson (19:00) (Musical-Theater Bremen)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (18:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (21:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Rusalka - Theater Bremen (19:30) (Theater am Goetheplatz)
Subway to Sally - Eisheilige Nacht (19:00) (Pier 2)
The Voice of Germany - Live in Concert 2017/2018 () (Messehalle Bremen)
Viva el Tango - Musik & Showtanz (20:00) (Die Glocke Kleiner Saal)
Wer bleibt zum Frühstück? - FRITZ Bremen (20:00) (Fritz Bremen)


2017-12-30

Bibi & Tina - Die Grosse Show (17:00) (AWD-Dome)
Die Zauberflöte - Theater Bremen (19:00) (Theater am Goetheplatz)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (20:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Helmut Lotti: Die Comeback Tour (20:00) (Musical-Theater Bremen)
Onair - A Winter Concert (19:00) (Unser Lieben Frauen Kirche)


2017-12-31

Im Your Man - ein Leonard Cohen-Liederabend | Theater Bremen () (Neues Schauspielhaus)
Silvestergala - Theater Bremen () (Theater am Goetheplatz)
Silvesterkonzert 2017 - Die Glocke Bremen (18:00) (Die Glocke Großer Saal)


2018-01-01

Musica Viva 2017 / 2018 (15:00) (Die Glocke Großer Saal)
Musica Viva 2017 / 2018 (18:30) (Die Glocke Großer Saal)


2018-01-02

Feuerwerk der Turnkunst: AURA Tour 2017/2018 (19:00) (AWD-Dome)


2018-01-03

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Ballett & K&K Philharmoniker   (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Feuerwerk der Turnkunst: AURA Tour 2017/2018 (17:00) (AWD-Dome)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (20:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)


2018-01-04

GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (20:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)


2018-01-05

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hotel INNSIDE Bremen)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (18:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (21:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)


2018-01-06

GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (18:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (21:00) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Too Stoned! Record-Releaseparty: Betastone und Eta Lux - Guest: Mammoth Mammoth () (Schlachthof Bremen)
Wer bleibt zum Frühstück? - FRITZ Bremen () (Fritz Bremen)
WorldBrass Neujahrskonzert () (Die Glocke Großer Saal)


2018-01-07

Bremer Kaffeehaus-Orchester (15:30) (Die Glocke Großer Saal)
Bremer Kaffeehaus-Orchester (19:30) (Die Glocke Großer Saal)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (14:30) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
GOP Varieté Theater Bremen: Highlights (17:30) (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Neujahrskonzert – mit Anna Maria Kaufmann und der Russischen Kammerphilharmonie (19:00) (Die Glocke Großer Saal)


2018-01-09

Spotlight: Patricia Andress und Loren Lang () (Theater am Goetheplatz)


2018-01-10

Joachim Krol & Ensemble (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


2018-01-11

54. Sixdays Bremen 2018 () (AWD-Dome)
Comedy Club Bremen () (Fritz Bremen)
Dúlamán - Voice of the Celts (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Weser-Renaissance Bremen 2017/2018 (20:00) (Unser Lieben Frauen Kirche)


2018-01-12

Giora Feidman & Rastrelli Cello Quartett: Feidman plays Beatles (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape | FRITZ Bremen () (Fritz Bremen)
Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt (20:00) (Pier 2)
Ronja von Rönne: Heute ist leider schlecht - Beschwerden ans Leben (20:00) (KITO Vegesack)


2018-01-13

Die Nacht der 5 Tenöre - Jubiläumstournee (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
LaLeLu - a cappella-comedy: Muss das sein?! - Das Trendprogramm (20:00) (Bürgerhaus Vegesack)
Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt (20:00) (Pier 2)
SaitenWind Trio (18:00) (Die Glocke Kleiner Saal)


2018-01-14

Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape | FRITZ Bremen () (Fritz Bremen)
Philharmonische Konzerte | Bremer Philharmoniker (11:00) (Die Glocke)
Tom Sawyer - Theater Bremen (11:00) (Theater am Goetheplatz)
Tom Sawyer - Theater Bremen (15:00) (Theater am Goetheplatz)


2018-01-15

54. Sixdays Bremen 2018 () (AWD-Dome)
Philharmonische Konzerte | Bremer Philharmoniker (20:00) (Die Glocke)
Theatertreffen: Alexander Giesche () (Theater am Goetheplatz)


2018-01-16

Comedy on Board Bremen - Berhane & Friends () (Theaterschiff Bremen)
Philharmonische Konzerte | Bremer Philharmoniker (20:00) (Die Glocke)


2018-01-17

Sandra Da Vina (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
The Best of Musical Starnights - Die ganze Welt des Musicals (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


2018-01-18

Das Wohnzimmer Wunschkonzert () (Fritz Bremen)
The Nighthawks (20:30) (Kulturzentrum Lagerhaus)


2018-01-19

Die Kassierer (20:00) (Aladin Music Hall)
Götz Widmann: rambazamba! Tour (20:00) (Schlachthof Bremen)
Razz: Nocturnal Tour (21:00) (Tower Musikclub)
René Marik: ZeHage! Best of plus X (20:00) (Bürgerhaus Vegesack)
Schädel X - Theater Bremen () (Brauhauskeller Bremen)
The Boomtown Rats feat. Bob Geldof (20:00) (Pier 2)


2018-01-20

Bremen Tattoo 2018 - Die Musikschau mit 10 Nationen (15:00) (AWD-Dome)
GOP Varieté Theater Bremen: Grand Hotel () (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Henning Venske: Das Wars! Wars das? - der Jahresrückblick (20:00) (KITO Vegesack)
Michael Patrick Kelly: iD Tour 2017/2018 (21:00) (Musical-Theater Bremen)
Ohrenfeindt: Zwei Fäuste für RocknRoll () (Tivoli)
Rusalka - Theater Bremen () (Theater am Goetheplatz)


2018-01-21

Bremen Tattoo 2018 - Die Musikschau mit 10 Nationen (15:00) (AWD-Dome)
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape | FRITZ Bremen () (Fritz Bremen)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Bremer Ratskeller)
Mother Africa - New Stories from Khayelitsha (18:00) (Die Glocke Großer Saal)


2018-01-23

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show () (AWD-Dome)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show (15:30) (AWD-Dome)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show (19:00) (AWD-Dome)
Gloryhammer (20:00) (Tivoli Bremen)
New York Gospel Stars: 10 Jahre Jubiläumstournee (20:00) (Unser Lieben Frauen Kirche)


2018-01-24

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show (15:30) (AWD-Dome)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Die Original Familien-Show (19:00) (AWD-Dome)
Fee: Schweine im Weltraum 2018 () (Kulturzentrum Lagerhaus)
GOP Varieté Theater Bremen: Grand Hotel () (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)


2018-01-25

Ingo Appelt: Besser... ist besser! (20:00) (Schlachthof Bremen)
Rogers: Einen Scheiss muss ich Tour 2018 (20:00) (Tower Musikclub)
The Best of Ennio Morricone - Künstl. Leit.: Marco Seco (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Zu Gast - Theater Bremen () (Theater am Goetheplatz)


2018-01-26

Cinderella - Das Popmusical (16:00) (Die Glocke Großer Saal)
Faakmarwin () (Tower Musikclub)
Fliehende Stürme (20:30) (Lila Eule)
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape | FRITZ Bremen () (Fritz Bremen)
Michael Martin - Multivisionshow: Planet Wüste - Abenteuer in Hitze und Eis (19:30) (Die Glocke Kleiner Saal)
Superposition - Theater Bremen () (Neues Schauspielhaus)


2018-01-27

DinnerKrimi - Schwarze Nelken für den Don | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Atlantic-Hotel a. d. Galopprennbahn)
Frau Höpker bittet zum Gesang () (Die Glocke Kleiner Saal)
Helene Fischer - Live 2017/2018 (20:00) (AWD-Dome)
Helene Fischer - Live 2017/2018 (20:00) (AWD-Dome)
Helene Fischer - Live 2017/2018 (20:01) (AWD-Dome)
Helene Fischer - Live 2017/2018 (20:02) (AWD-Dome)
Moritz Neumeier - Jahresrückblick 2017 (20:00) (KITO Vegesack)
Moritz Neumeier - Jahresrückblick 2017 (20:00) (KITO Vegesack)


2018-01-28

Helene Fischer - Live 2017/2018 (20:00) (AWD-Dome)
Helene Fischer - Live 2017/2018 (20:00) (AWD-Dome)
Helene Fischer - Live 2017/2018 (20:01) (AWD-Dome)
Helene Fischer - Live 2017/2018 (20:02) (AWD-Dome)
Kammermusik am Sonntagmorgen | Bremer Philharmoniker (11:30) (Atlantic Grand Hotel)
Kay Ray: Yolo! (19:30) (Fritz Bremen)
Moritz Neumeier - Jahresrückblick 2017 (20:00) (KITO Vegesack)


2018-01-29

Sueños - Träume von einer besseren Welt | Orchester & Chor der Universität Bremen () (Die Glocke Großer Saal)


2018-01-30

Cradle of Filth: Cryptoriana World Tour (20:00) (Schlachthof Bremen)
Der Grosse Loriot Abend mit dem Programm: ein Klavier! ein Klavier! (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Rusalka - Theater Bremen () (Theater am Goetheplatz)


2018-01-31

Gisbert zu Knyphausen & Band - Das Licht dieser Welt – Live 2018 () (Schlachthof Bremen)
GOP Varieté Theater Bremen: Grand Hotel () (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal (19:30) (Fritz Bremen)
Night of the Dance (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


2018-02-01

Dexter: Dexy, wo bist du? Auf Tour () (Kulturzentrum Lagerhaus)
Gloria: DA2017-18 (20:00) (Schlachthof Bremen)
Il Barbiere di Siviglia - Theater Bremen () (Theater am Goetheplatz)
Matthias Brandt & Jens Thomas: LIFE - Raumpatrouille & Memory Boy () (Die Glocke Großer Saal)


2018-02-02

GOP Varieté Theater Bremen: Grand Hotel () (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Musik als Kopfkino - mit Alexander Seemann () (etage Bremen)
SDP: Die bunte Seite der Macht Tour 2018 (19:30) (Pier 2)


2018-02-03

33. Bremer Karneval - Verschollen im Weltall () (Schlachthof Bremen)
Klavierduo Jussen (20:00) (Die Glocke)
Miu () (Kulturzentrum Lagerhaus)
Ulla Meinecke (20:00) (KITO Vegesack)
Wer bleibt zum Frühstück? - FRITZ Bremen () (Fritz Bremen)


2018-02-04

Beckmann: Das Hotel - Kunsthalle Bremen () (Kunsthalle Bremen)
Lars Danielsson Group (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Tahnee: #geschicktzerfickt (19:30) (Fritz Bremen)


2018-02-05

Philharmonische Konzerte | Bremer Philharmoniker (20:00) (Die Glocke)


2018-02-06

Philharmonische Konzerte | Bremer Philharmoniker (20:00) (Die Glocke)
Souad Massi Trio () (Schlachthof Bremen)
Stephan Lucas: der Anwalt - Garantiert nicht strafbar (19:30) (Fritz Bremen)


2018-02-07

Cr7z - Ult7ma Tour 2018 Support: Dj Eule (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Ildikó von Kürthy () (Fritz Bremen)


2018-02-08

$ICK: Shore Stein Papier - Alles andere als eine Lesung 2018 () (Modernes)


2018-02-09

Bondage Fairies: Alfa Gaga CP Tour (20:00) (Tower Musikclub)
GOP Varieté Theater Bremen: Grand Hotel () (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
HEROES - Die Songs der Legenden () (Fritz Bremen)
Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage (20:00) (Schlachthof Bremen)
Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Sol Heilo (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)


2018-02-10

18th Rockabilly Earthquake () (Schlachthof Bremen)
GOP Varieté Theater Bremen: Grand Hotel () (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Senna Gammour: Liebeskummer ist ein Arschloch! (20:00) (Pier 2)
Versengold: Nacht der Balladen (20:00) (Bürgerhaus Vegesack)
Willy Nachdenklich (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)


2018-02-11

Familienkonzerte - Bremer Theater (11:00) (Theater am Goetheplatz)
GOP Varieté Theater Bremen: Grand Hotel () (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Bremer Ratskeller)
Krimskrams-Geschichten (11:00) (Die Glocke Kleiner Saal)
Krimskrams-Geschichten (11:00) (Die Glocke Kleiner Saal)
Musica Viva 2017 / 2018 (15:30) (Die Glocke Großer Saal)
Musica Viva 2017 / 2018 (19:30) (Die Glocke Großer Saal)
Tony Hadley: Tonight Belongs to Us () (Modernes)


2018-02-13

Europäischer Klavierwettbewerb Bremen (19:00) (Die Glocke Großer Saal)
Holler My Dear () (Kulturzentrum Lagerhaus)


2018-02-14

Sebastian 23: Hinfallen ist wie Anlehnen, nur später (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
The 12 Tenors (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


2018-02-15

DCVDNS: D1TW.TR (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden - Live 2018 (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape | FRITZ Bremen () (Fritz Bremen)
Peter Maffay: MTV Unplugged Tour 2018 (20:00) (AWD-Dome)


2018-02-16

D/Troit () (Lila Eule)
Die grosse Verdi - Nacht | Star-Tenor Cristian Lanza, Milano Festival Opera (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute (20:00) (AWD-Dome)
Jan Philipp Zymny: Kinder der Weirdness () (Kulturbahnhof Vegesack)
Sol sayn getanzt () (etage Bremen)
Xul Zolar: Fear Talk - Tour 2018 () (Kulturzentrum Lagerhaus)


2018-02-17

Nessi Tausendschön: Knietief im Paradies (20:00) (KITO Vegesack)
Terrorgruppe (20:00) (Tower Musikclub)


2018-02-18

Familienkonzerte - Bremer Theater (11:00) (Theater am Goetheplatz)
Sascha Korf: aus der Hüfte, fertig los! (19:30) (Fritz Bremen)


2018-02-20

Salut Salon: Liebe (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


2018-02-21

Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups! (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Donots: Lauter als Bomben Tour 2018 (20:00) (Schlachthof Bremen)
Familiennachmittag - Raritäten des Orchesters / Musikwerkstatt Bremen () (Musikwerkstatt Bremen Findorff)
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! (19:30) (Fritz Bremen)


2018-02-22

Weser-Renaissance Bremen 2017/2018 (20:00) (Unser Lieben Frauen Kirche)


2018-02-23

Der Kommissar - Dinnertheater präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Bremer Ratskeller)
GOP Varieté Theater Bremen: Grand Hotel () (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Herr Schröder: World of Lehrkraft (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)


2018-02-24

Caveman in Bremen () (Schlachthof Bremen)
Die Wahlverwandtschaften - Theater Bremen () (Theater am Goetheplatz)
Someday Jacob () (Tower Musikclub)


2018-02-25

Freddy Farzadi: Ich bieg mir das zu Recht (19:30) (Fritz Bremen)
Philharmonische Konzerte | Bremer Philharmoniker (11:00) (Die Glocke)


2018-02-26

Philharmonische Konzerte | Bremer Philharmoniker (20:00) (Die Glocke)


2018-02-28

5nachsechs Afterwork-Konzerte | Bremer Philharmoniker (18:05) (Die Glocke Großer Saal)
Santiano: im Auge des Sturms - Live 2018 (20:00) (AWD-Dome)


2018-03-01

Capital Bra () (Tower Musikclub)
Capital Bra () (Modernes)


2018-03-02

Abi Wallenstein & Blues Culture (20:00) (KITO Vegesack)
Deine Freunde: Keine Märchen Tour 2018 () (Pier 2)
Dieter Thomas Kuhn & Band: Für immer und Dich - Tour 2018 () (Aladin Music Hall)
Grigory Sokolov (20:00) (Die Glocke)
Justin Sullivan () (Schlachthof Bremen)
Sweet Blues Burlesque () (Fritz Bremen)


2018-03-03

Andreas Weber (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Antilopen Gang: Anarchie und Alltag Tour () (Schlachthof Bremen)
Atze Schröder: Turbo (20:00) (AWD-Dome)
GOP Varieté Theater Bremen: Kawumm () (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Michael Jackson Memory Tour (20:00) (Messehalle Bremen)
Tankard (20:00) (Tower Musikclub)
The Blues Brothers Approved () (Pier 2)


2018-03-04

Conni - Das Schul-Musical (15:00) (Die Glocke Großer Saal)
The Kelly Family: Das Comeback des Jahres - We Got Love - Die Tour 2018 (18:00) (AWD-Dome)


2018-03-05

Les Brünettes (19:30) (Fritz Bremen)


2018-03-06

HAVANA NIGHTS - Das karibische Tanz-Musical der Weltklasse (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Schulführung: Percussionwelten - Musikwerkstatt Marßel () (Musikwerkstatt Marßel)
Tocotronic: Die Unendlichkeit Live 2018 () (Schlachthof Bremen)


2018-03-07

Amanda: Karussell Tour 2018 () (Tower Musikclub)
Mare Nostrum (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


2018-03-08

Eskimo Callboy: The Scene Tour 2018 () (Aladin Music Hall)


2018-03-09

Hans Klok: House of Mystery () (Musical-Theater Bremen)
Steasy: Statussymbol Live 2018 () (Tower Musikclub)
Thorsten Havener: Feuerproben - Das neue Programm (20:00) (Pier 2)
Wer bleibt zum Frühstück? - FRITZ Bremen () (Fritz Bremen)


2018-03-10

187 Strassenbande () (Pier 2)
Das Original Gruseldinner: Dr. Jekyll & Mr. Hyde () (Bremer Ratskeller)
Hans Klok: House of Mystery () (Musical-Theater Bremen)
Neufundland: Niemals Fertig Tour 2017 (20:00) (Tower Musikclub)
Phillip Boa And The Voodooclub Play Singles & Songs From Their Catalogue () (Schlachthof Bremen)
Reiner Kröhnert (20:00) (KITO Vegesack)


2018-03-11

Ehrlich Brothers - Die Magie Show () (AWD-Dome)
Ehrlich Brothers - Die Magie Show (19:00) (AWD-Dome)
Hans Klok: House of Mystery () (Musical-Theater Bremen)
Hans Klok: House of Mystery () (Musical-Theater Bremen)
Kammermusik am Sonntagmorgen | Bremer Philharmoniker (11:30) (Atlantic Grand Hotel)
Wer bleibt zum Frühstück? - FRITZ Bremen () (Fritz Bremen)


2018-03-12

Philharmonische Konzerte | Bremer Philharmoniker (20:00) (Die Glocke)


2018-03-13

Eddi Hüneke: Eddis Welt Vol. 01 - Startschuss (20:00) (Bremer Ratskeller)
Philharmonische Konzerte | Bremer Philharmoniker (20:00) (Die Glocke)


2018-03-14

LINA - Fan von Dir - Tour () (Schlachthof Bremen)
LINA - Fan von Dir - Tour () (Schlachthof Bremen)


2018-03-15

Christian Steiffen (20:00) (Modernes)


2018-03-16

Die Ratten - Theater Bremen () (Theater am Goetheplatz)
Fortuna Ehrenfeld () (Tower Musikclub)


2018-03-17

A Tribute to Abba - Dinnershow (19:00) (Courtyard by Marriott Bremen)
Isolation Berlin: Vergifte Dich Tour 2018 () (Tower Musikclub)
Night of Freestyle 2017/-18 (14:00) (AWD-Dome)
Night of Freestyle 2017/-18 (20:00) (AWD-Dome)


2018-03-18

Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Bremer Ratskeller)
Musica Viva 2017 / 2018 (15:30) (Die Glocke Großer Saal)
Musica Viva 2017 / 2018 (19:30) (Die Glocke Großer Saal)
Rusalka - Theater Bremen () (Theater am Goetheplatz)
Shahak Shapira (19:00) (Fritz Bremen)


2018-03-19

Peter Kraus: Schön war die Zeit! Die Kulthits der wilden 50er & 60er (19:30) (Die Glocke Großer Saal)


2018-03-20

Gotthard - unplugged & defrosted () (Schlachthof Bremen)


2018-03-21

Alain Frei: Mach dich Frei (19:30) (Fritz Bremen)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


2018-03-22

Max Richard Leßmann: Liebe in Zeiten der Follower () (Kulturzentrum Lagerhaus)
The Ukulele Orchestra of Great Britain (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


2018-03-23

Ben Becker: Ich, Judas (20:00) (Dom St. Petri Bremen)
Carmela de Feo: Meine besten Knaller – Best of (20:00) (KITO Vegesack)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hotel INNSIDE Bremen)
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape | FRITZ Bremen () (Fritz Bremen)


2018-03-24

Bookend and the Leo String Quartet: Simon und Garfunkel - Through the Years - Tribute (20:00) (Bürgerhaus Vegesack)
Irgendwie, Irgendwo, Irgendwann - Onkel Paul´s Mixtape | FRITZ Bremen () (Fritz Bremen)
Torsten Sträter: Es ist nie zu spät, unpünktlich zu sein (20:00) (Pier 2)


2018-03-25

The Bar at Buena Vista (19:00) (Die Glocke Großer Saal)


2018-03-29

Therion (19:00) (Tivoli Bremen)


2018-03-30

Hämatom & JBO - Das laute Abendmahl 2018 (21:00) (Aladin Music Hall)


2018-03-31

Die Fledermaus - Theater Bremen () (Theater am Goetheplatz)


2018-04-01

GOP Varieté Theater Bremen: Kawumm () (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)


2018-04-05

Magnum: The Road to Eternity Tour 2018 (20:00) (Aladin-Music-Hall)
Vega: V-Tour (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)


2018-04-06

ABBA Dinner - The Tribute Dinnershow (19:00) (Bremer Ratskeller)
Musik mit Pfiff - Musikwerkstatt Bremen Findorff () (Musikwerkstatt Bremen Findorff)
Radio Havanna: Utopia Tour () (Tower Musikclub)
The Tribute Show - ABBA today (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


2018-04-07

ABBA Dinner - The Tribute Dinnershow (19:00) (Bremer Ratskeller)
Beatsteaks: Yours Tour 2018 () (Pier 2)
Mikis Takeover! Ensemble (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Zirkus Elektro Teil 7 () (Aladin-Music-Hall)


2018-04-08

Kammermusik am Sonntagmorgen | Bremer Philharmoniker (11:30) (Atlantic Grand Hotel)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Bremer Ratskeller)
Mirja Boes & Band: Für Geld tun wir alles (19:30) (Fritz Bremen)


2018-04-10

LEA: Fahrtwind Tour 2018 (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)


2018-04-11

Die Schöne und das Biest - Eines der romantischsten Musicals unserer Zeit (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
GOP Varieté Theater Bremen: Kawumm () (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Helgen: Halb oder gar nicht Tour 2018 () (Karton)
Katrin Bauerfeind - Live () (Fritz Bremen)
Sascha Grammel: Ich find´s lustig! 2018 (20:00) (AWD-Dome)
Svetlanas: This is Moscow not LA - Tour () (Kulturzentrum Lagerhaus)


2018-04-12

Benefizkonzert - mit dem Musikkorps der Bundeswehr () (Die Glocke Großer Saal)
Birth of Joy: Hyper Focus - Tour 2018 () (Tower Musikclub)
Dame: Outoftime Tour 2018 () (Schlachthof Bremen)


2018-04-13

Dota - mit Pauken und Trompeten (20:00) (Tower Musikclub)
Lang Lang in Bremen (20:00) (Die Glocke)
Prinz Pi: Nichts War Umsonst - Tour 2018 (20:00) (Aladin Music Hall)
Shen Yun () (Musical-Theater Bremen)


2018-04-14

Benjamin von Stuckrad-Barre: Remix 3 () (Modernes)
GOP Varieté Theater Bremen: Kawumm () (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)


2018-04-15

DinnerKrimi - Das grosse Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü () (Atlantic-Hotel a. d. Galopprennbahn)
Philharmonische Konzerte | Bremer Philharmoniker (11:00) (Die Glocke)


2018-04-16

Philharmonische Konzerte | Bremer Philharmoniker (20:00) (Die Glocke)


2018-04-17

Michael Nast: #EGOLAND () (Modernes)


2018-04-18

5nachsechs Afterwork-Konzerte | Bremer Philharmoniker (18:05) (Die Glocke Großer Saal)
Gayle Tufts: American Woman () (Schlachthof Bremen)
MOSES PELHAM & Band: Herz Tour 2018 (20:00) (Modernes)
Vincent Pfäfflin: Nicht mehr ganz so dicht - Tour 2018 (19:30) (Fritz Bremen)


2018-04-19

GOP Varieté Theater Bremen: Kawumm () (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Weser-Renaissance Bremen 2017/2018 (20:00) (Unser Lieben Frauen Kirche)


2018-04-20

Unheilig & The Dark Tenor auf Zeitreise () (Aladin-Music-Hall)


2018-04-21

Joachim Witt: Rübezahl Tour 2018 () (Tivoli Bremen)
Lady Macbeth von Mzensk - Theater Bremen () (Theater am Goetheplatz)
Luke Mockridge: Lucky Man (20:00) (AWD-Dome)


2018-04-22

Das Lumpenpack: Die Zukunft wird groß Tour 2018 () (Kulturzentrum Lagerhaus)
Die Fledermaus - Theater Bremen () (Theater am Goetheplatz)
Mary Roos & Wolfgang Trepper (19:30) (Die Glocke Großer Saal)
Matteo Markus Bok (16:00) (Modernes)
Matteo Markus Bok (16:01) (Modernes)


2018-04-25

Cesar Millan: Once Upon A Dog Tour 2018 (20:00) (AWD-Dome)
Cesar Millan: Once Upon A Dog Tour 2018 (20:00) (AWD-Dome)


2018-04-26

Emil Bulls: Kill Your Demons Tour Part II () (Modernes)


2018-04-27

GOP Varieté Theater Bremen: Kawumm () (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Skupa () (etage Bremen)


2018-04-28

10 Jahre Bremen Vier Comedy Club - Die grösste Comedy-Show des Jahrzehnts! (19:30) (Pier 2)
David Hasselhoff - 30 Years Looking for Freedom (20:00) (AWD-Dome)
ELVIS - Das Musical (20:00) (Messehalle Bremen)
Itchy: All We Know Tour () (Tower Musikclub)
Musica Viva 2017 / 2018 (19:30) (Die Glocke Großer Saal)


2018-04-29

Marek Fis: Unter Arrest (19:30) (Fritz Bremen)
Musica Viva 2017 / 2018 (15:30) (Die Glocke Großer Saal)
Musica Viva 2017 / 2018 (19:30) (Die Glocke Großer Saal)


2018-04-30

Bilderbuch (20:00) (Schlachthof Bremen)


2018-05-02

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks (19:30) (Fritz Bremen)
Semino Rossi – ein Teil von mir – Die Tournee zum neuen Album (19:30) (Die Glocke Großer Saal)


2018-05-04

Fee Badenius: Feederleicht (20:00) (KITO Vegesack)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2018 () (AWD-Dome)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2018 () (AWD-Dome)


2018-05-05

Alexander Marcus: 10 Jahre Electrolore - Die ultimative Tour (20:00) (Pier 2)
GOP Varieté Theater Bremen: Kawumm () (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)
Jens Neutag: mit Volldampf (20:00) (KITO Vegesack)
Thomas Hengelbrock (20:00) (Die Glocke)


2018-05-06

GOP Varieté Theater Bremen: Kawumm () (GOP Variete Bremen GmbH & Co.KG)


2018-05-07

Philharmonische Konzerte | Bremer Philharmoniker (20:00) (Die Glocke)


2018-05-08

Philharmonische Konzerte | Bremer Philharmoniker (20:00) (Die Glocke)


2018-05-10

Die Ratten - Theater Bremen () (Theater am Goetheplatz)


2018-05-11

Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen () (Die Glocke Großer Saal)


2018-05-12

Fil Bo Riva: Tour N.3 - 2018 () (Kulturzentrum Lagerhaus)
WWE Live 2018 () (AWD-Dome)


2018-05-13

Hany Siam - Animiert (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Bremer Ratskeller)


2018-05-14

Randy Crawford () (Die Glocke Großer Saal)


2018-05-15

Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band (19:30) (Fritz Bremen)


2018-05-17

Carmina Burana mit großem Chor & Orchester (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


2018-05-18

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers () (Energieleitzentrale)
Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers () (Energieleitzentrale)
Simply The Best - Das Musical (20:00) (Messehalle Bremen)


2018-05-20

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers () (Energieleitzentrale)


2018-05-22

Philharmonische Kammerkonzerte - Philharmonische Gesellschaft Bremen () (Die Glocke Großer Saal)


2018-05-23

Cecile McLorin Salvant (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


2018-05-24

Bremer Comedy Talentshow 2018 () (Fritz Bremen)


2018-05-25

P.O.W. - POWER of Wrestling (20:00) (Pier 2)


2018-05-26

Composer Slam in Bremen (20:00) (Die Glocke Kleiner Saal)
Composer Slam in Bremen (20:00) (Die Glocke Kleiner Saal)
Die Wahlverwandtschaften - Theater Bremen () (Theater am Goetheplatz)
Lack of Limits () (KITO Vegesack)
P.O.W. - POWER of Wrestling (20:00) (Pier 2)


2018-05-27

Bremer Kaffeehaus-Orchester (15:30) (Die Glocke Großer Saal)
Kammermusik am Sonntagmorgen | Bremer Philharmoniker (11:30) (Atlantic Grand Hotel)


2018-05-28

Philharmonische Konzerte | Bremer Philharmoniker (20:00) (Die Glocke)


2018-05-29

Philharmonische Konzerte | Bremer Philharmoniker (20:00) (Die Glocke)


2018-05-30

5nachsechs Afterwork-Konzerte | Bremer Philharmoniker (18:05) (Die Glocke Großer Saal)


2018-05-31

Carmen - Theater Bremen () (Theater am Goetheplatz)


2018-06-03

Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen () (AWD-Dome)


2018-06-06

Max Richter () (Die Glocke Großer Saal)


2018-06-07

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers () (Energieleitzentrale)


2018-06-10

Kammermusik am Sonntagmorgen | Bremer Philharmoniker (11:30) (Atlantic Grand Hotel)


2018-06-12

Lucia di Lammermoor - Theater Bremen () (Theater am Goetheplatz)
Schulführung: Percussionwelten - Musikwerkstatt Marßel () (Musikwerkstatt Marßel)


2018-06-14

Joseph Calleja (20:00) (Die Glocke)


2018-06-16

Die Toten Hosen: Laune der Natour 2018 () (Bürgerweide)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Bremer Ratskeller)


2018-06-17

Philharmonische Konzerte | Bremer Philharmoniker (11:00) (Die Glocke)


2018-06-18

Philharmonische Konzerte | Bremer Philharmoniker (20:00) (Die Glocke)


2018-06-19

Philharmonische Konzerte | Bremer Philharmoniker (20:00) (Die Glocke)


2018-06-22

Musik mit Pfiff - Musikwerkstatt Bremen Findorff () (Musikwerkstatt Bremen Findorff)


2018-06-24

Die Fledermaus - Theater Bremen () (Theater am Goetheplatz)


2018-06-26

Schulführung: Percussionwelten - Musikwerkstatt Marßel () (Musikwerkstatt Marßel)


2018-06-28

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers () (Energieleitzentrale)
Dr. Mark Benecke (19:30) (Schlachthof Bremen)


2018-06-29

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers () (Energieleitzentrale)


2018-07-06

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Bremer Ratskeller)


2018-07-12

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers () (Energieleitzentrale)


2018-07-15

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers () (Energieleitzentrale)


2018-08-01

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers () (Energieleitzentrale)


2018-08-10

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Bremer Ratskeller)


2018-08-17

Die Terrakottaarmee & das Vermächtnis des Ewigen Kaisers () (Energieleitzentrale)


2018-08-31

Quichotte: Optimum fürs Volk (20:00) (KITO Vegesack)


2018-09-08

Gustav Peter Wöhler Band () (Schlachthof Bremen)


2018-09-16

Jörg Knör: Filou! mit Show durchs Leben. (19:30) (Fritz Bremen)


2018-09-21

Eure Mütter: Ich find ja die Alten geil - der heiße Scheiß aus den Jahren 1999 - 2010 (20:00) (Pier 2)


2018-09-23

Osan Yaran: Ostmane - Integration gelungen. () (Fritz Bremen)


2018-09-29

P.O.W. - POWER of Wrestling (20:00) (Pier 2)


2018-09-30

Benni Stark (19:30) (Fritz Bremen)


2018-10-06

Anna Piechotta: Schneewittchen ist tot (20:00) (KITO Vegesack)


2018-10-10

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm () (Die Glocke Großer Saal)


2018-10-12

Hazel Brugger (20:00) (Schlachthof Bremen)
Hennes Bender - Alle Jubeljahre - Das Beste aus 50 Jahren (20:00) (Kulturbahnhof Vegesack)
Leather Strip - 30th Anniversary World Tour 2018 () (Lila Eule)


2018-10-13

Julia Engelmann: Poesiealbum - Live 2018 () (Musical-Theater Bremen)


2018-10-14

Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! () (Fritz Bremen)


2018-10-20

Andreas Gabalier - Live 2018 (20:00) (AWD-Dome)


2018-10-21

Don Clarke: SexundSechzig (19:30) (Fritz Bremen)
Kurt Krömer: Stresssituation Tour 2018 (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


2018-10-24

Gernot Hassknecht: Jetzt wirds persönlich () (Fritz Bremen)


2018-10-28

Cavewoman in Bremen () (Fritz Bremen)


2018-11-03

A Tribute to Abba - Dinnershow (19:00) (Courtyard by Marriott Bremen)


2018-11-04

Lena - Live 2018 (19:00) (Modernes)
The Big Chris Barber Band () (Die Glocke Großer Saal)


2018-11-07

Gentleman - Tour 2018 (20:00) (Pier 2)


2018-11-08

Tim Bendzko - Wohnzimmerkonzerte 2018 () (Musical-Theater Bremen)


2018-11-09

Meret Becker En Concert - Meret & The Tiny Teeth - Le Grand Ordinaire (20:00) (Schlachthof Bremen)


2018-11-14

Basta: das ganz neue Programm () (Fritz Bremen)


2018-11-17

Andreas Rebers () (Die Glocke Großer Saal)
Chris Tall: und jetzt ist Papa dran! () (AWD-Dome)
Ludger K.: Hilfe, ich werd` konservativ! (20:00) (KITO Vegesack)


2018-11-29

Bremer Comedy Preis 2018 () (Fritz Bremen)


2018-12-01

Marillion: Theatre Tour 2018 () (Musical-Theater Bremen)
Ralph Ruthe: Shit Happens () (Pier 2)


2018-12-02

Night of the Proms 2018 () (AWD-Dome)


2018-12-06

Maybebop: Für euch! - Tour 2018 () (Schlachthof Bremen)


2018-12-07

Torfrock - 29. Bagaluten-Wiehnachts Tour 2018 () (Pier 2)


2018-12-11

PUR - Arena Tour 2018 () (AWD-Dome)
PUR - Arena Tour 2018 () (AWD-Dome)


2018-12-14

Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück () (Pier 2)


2019-01-10

Blue Man Group Tour () (Musical-Theater Bremen)


2019-01-23

Die Fantastischen Vier: Captain Fantastic On Tour () (AWD-Dome)
Die Fantastischen Vier: Captain Fantastic On Tour () (AWD-Dome)


2019-02-14

Martin Rütter: Freispruch! () (Messehalle Bremen)


2019-02-15

Ilka Bessin: Abgeschminkt Tour 2019 (20:00) (Pier 2)


2019-02-23

Bülent Ceylan: LASSMALACHE - neues Programm (19:00) (Messehalle Bremen)


2019-03-03

Roland Kaiser - Die Arena-Tournee 2018/2019 () (AWD-Dome)
Roland Kaiser - Die Arena-Tournee 2018/2019 () (AWD-Dome)


2019-03-10

die feisten - Neues Programm () (Schlachthof Bremen)


2019-04-28

Mundstuhl: Flamongos - Neues Programm () (Fritz Bremen)


2019-05-18

DJ BoBo - Live 2019 (20:00) (AWD-Dome)


2019-05-23

Schiller - Live 2019 () (AWD-Dome)
Schiller - Live 2019 () (AWD-Dome)


2020-06-19

Non(n)sens (20:00) (Waldau Theater)


2020-06-20

Non(n)sens (20:00) (Waldau Theater)


2020-06-21

Non(n)sens (17:00) (Waldau Theater)


2020-06-26

Non(n)sens (20:00) (Waldau Theater)


2020-06-27

Non(n)sens (20:00) (Waldau Theater)


2020-06-28

Non(n)sens (17:00) (Waldau Theater)


2020-07-03

Non(n)sens (20:00) (Waldau Theater)


2020-07-04

Non(n)sens (20:00) (Waldau Theater)


2020-07-05

Non(n)sens (17:00) (Waldau Theater)


2020-07-24

Non(n)sens (20:00) (Waldau Theater)


2020-07-25

Non(n)sens (20:00) (Waldau Theater)


2020-07-26

Non(n)sens (17:00) (Waldau Theater)


2020-12-31

Collegium Vocale Gent (07:08) (Die Glocke Großer Saal)


2021-03-21

Wer kocht schießt nicht (18:00) (Theaterschiff Bremen)


2021-03-24

Wer kocht schießt nicht (20:00) (Theaterschiff Bremen)


2021-03-25

Wer kocht schießt nicht (20:00) (Theaterschiff Bremen)


2021-03-26

Wer kocht schießt nicht (20:00) (Theaterschiff Bremen)


2021-03-27

Wer kocht schießt nicht (20:00) (Theaterschiff Bremen)


2021-03-28

Wer kocht schießt nicht (18:00) (Theaterschiff Bremen)