Frankfurt Konzertkarten / Frankfurt Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Frankfurt



2018-02-21

Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Kodo - One Earth Tour 2018: Evolution (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Maxis Comedy Mix am Mittwoch - Moderiert von Maxi Gstettenbauer (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2018-02-22

A Wintery Spring / Die bronzene Schlange - Oper Frankfurt () (Bockenheimer Depot)
Alles über Liebe - Die Komödie Frankfurt () (Die Komödie)
Corroded - Fall of Nations Tour () (Elfer Club)
Horst Evers: der Kategorische Imperativ ist keine Stellung beim Sex (20:00) (Kleist-Forum Frankfurt)
Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Mert: Kunde ist König - Tour () (Nachtleben)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Terrorgruppe (21:00) (Sinkkasten)
Waseda Symphony Orchestra (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2018-02-23

Alan Walker () (Batschkapp Frankfurt)
APASSIONATA: Gefährten des Lichts () (Festhalle Frankfurt)
APASSIONATA: Gefährten des Lichts () (Festhalle Frankfurt)
APASSIONATA: Gefährten des Lichts () (Festhalle Frankfurt)
As It Is () (Nachtleben)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt () (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
DEJA VU - Gerd Dudenhöffer spielt aus 30 Jahren Heinz Becker-Programmen (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Haiyti - Live 2018 () (Sinkkasten)
Hessisch fer Aafänger - Eine Show von und mit Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Liebe und Geld - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Max Raabe & Palast Orchester: der perfekte Moment ... wird heut verpennt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2018-02-24

APASSIONATA: Gefährten des Lichts () (Festhalle Frankfurt)
APASSIONATA: Gefährten des Lichts (15:00) (Festhalle Frankfurt)
APASSIONATA: Gefährten des Lichts (20:00) (Festhalle Frankfurt)
DEJA VU - Gerd Dudenhöffer spielt aus 30 Jahren Heinz Becker-Programmen () (Alte Oper Frankfurt)
Die Wolken - Kellertheater Frankfurt () (Kellertheater Frankfurt)
Frühlingsball 2018 im Palmengarten () (Gesellschaftshaus Palmengarten)
Hessisch fer Aafänger - Eine Show von und mit Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Hoffmanns Erzählungen - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt (15:00) (English Theatre)
Liebe und Geld - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Max Raabe & Palast Orchester: der perfekte Moment ... wird heut verpennt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Pablo Picasso - Ich male mit meinem Blut () (Kulturhaus am Zoo)
Rigoletto - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2018-02-25

APASSIONATA: Gefährten des Lichts () (Festhalle Frankfurt)
APASSIONATA: Gefährten des Lichts (14:00) (Festhalle Frankfurt)
Beethoven: 9. Sinfonie | Collegium Vocale Gent, Anima Eterna Brügge, Jos van Immerseel (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Der Räuber Hotzenplotz - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Highly Suspect (20:00) (Sinkkasten)
Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
LAfricaine - Vasco da Gama | Oper Frankfurt (17:00) (Opernhaus Frankfurt)
Misery - Theater Lempenfieber Frankfurt () (Theater Lempenfieber)
Navid Kermani: Entlang den Gräben () (Schauspielhaus Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)


2018-02-26

Adoro - Tour 2018 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Howard Carpendale - Live 2018 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-02-27

Bausa: Dreifarben Tour 2018 - Zusatzshows () (Sankt Peter)
Der Ring des Nibelungen - Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
James Vincent McMorrow - Solo Tour 2018 () (Künstlerhaus Mousonturm)
Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2018-02-28

Der Ring des Nibelungen - Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Ein Benefiz-Abend für den Goetheturm () (Kammerspiele Frankfurt)
ELVIS - Das Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Happy New Ears - Werkstattkonzert mit dem Ensemble Modern () (Bockenheimer Depot)
Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Oper für Kinder - Kleine Opernwelt | Oper Frankfurt () (Opernhaus Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Sascha Grammel: Ich find´s lustig! 2018 (20:00) (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
The Script () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-03-01

DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer (18:30) (Festhalle Frankfurt)
Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Joel Brandenstein: Emotionen Live () (Batschkapp Frankfurt)
Max Prosa () (Brotfabrik)
Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare! XXL (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Rigoletto - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Sandsation - In 80 Bildern um die Welt () (Jahrhunderthalle Club)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2018-03-02

Chefket - Live 2018 (20:00) (Sinkkasten)
Der Räuber Hotzenplotz - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer (18:30) (Festhalle Frankfurt)
Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Hessisch fer Aafänger - Eine Show von und mit Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Konfusionen - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Krach im Hause Mozart - Alte Oper Frankfurt () (Alte Oper Frankfurt)
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Jumeirah Frankfurt)
LAfricaine - Vasco da Gama | Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Mirja Regensburg (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Romeo und Julia - Schauspiel Frankfurt () (Schauspielhaus Frankfurt)
Saxon: Thunderbolt 2018 European Tour Part 1 () (Batschkapp Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2018-03-03

Alain Frei: Mach dich Frei () (Jahrhunderthalle Club)
Der Räuber Hotzenplotz - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Passagierin - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer (14:30) (Festhalle Frankfurt)
DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer (18:30) (Festhalle Frankfurt)
Hessisch fer Aafänger - Eine Show von und mit Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Hoffmanns Erzählungen - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Konfusionen - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Locals Play Global - Schauspiel Frankfurt () (BOX im Museum für Moderne Kunst)
Lord of the Dance: Dangerous Games 2018 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Renaud Capuçon | Camerata Salzburg, Gregory Ahss (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2018-03-04

Alice Merton: The European Tour 2018 () (Batschkapp Frankfurt)
Annettes DaschSalon (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer (12:00) (Festhalle Frankfurt)
DISNEY ON ICE - Fantastische Abenteuer (16:00) (Festhalle Frankfurt)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Hessisch fer Aafänger - Eine Show von und mit Bäppi La Belle (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
Jekyll & Hyde -  A gothic musical thriller by Frank Wildh - English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Kammermusik - Oper Frankfurt () (Opernhaus Frankfurt)
Lord of the Dance: Dangerous Games 2018 (18:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Männer und andere Irrtümer - Theater Lempenfieber () (Theater Lempenfieber)
Piotr Anderszewski | London Symphony Orchestra - Sir John Eliot Gardiner, Leitung (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Rigoletto - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)


2018-03-05

A Wintery Spring / Die bronzene Schlange - Oper Frankfurt () (Bockenheimer Depot)
Erasure (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Kat Frankie: Bad Behaviour 2018 (20:00) (Brotfabrik)
Sunrise Avenue: Heartbreak Century Tour 2018 (19:30) (Festhalle Frankfurt)
The Creepshow: Death At My Door - Tour 2018 (21:00) (Nachtleben)


2018-03-06

Playboi Carti () (Gibson)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2018-03-07

Die Prinzen mit Sinfonieorchester - Orchester der Musikalischen Komödie der Oper Leipzig (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
LINA - Fan von Dir - Tour () (Batschkapp Frankfurt)
LINA - Fan von Dir - Tour () (Batschkapp Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2018-03-08

Am Königsweg - Schauspiel Frankfurt () (Kammerspiele Frankfurt)
Megaherz (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Rigoletto - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Rome: Hall of Thatch - Tour 2018 (21:00) (Nachtleben)
Salut Salon: Liebe (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Sofa Surfers - Live 2018 () (Das Bett)
Stephan Sulke: Liebe ist nichts für Anfänger (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
The Blues Brothers Approved () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-03-09

Afrob: Die Afrob Story - Live 2018 () (Batschkapp Frankfurt)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Lisbet Windsor Thermomix Kochshow - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Die Passagierin - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Ensemble Modern (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 201 () (Tourist Information)
Ingo Appelt: Besser... ist besser! (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
The 12 Tenors: Millennium Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-03-10

ABBA Deluxe - The Tribute Dinnershow (19:00) (The Westin Grand Frankfurt)
COSBY () (Sinkkasten)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Echoes - Barefoot to The Moon - An Acoustic Tribute to Pink Floyd () (Alte Oper Frankfurt)
Gianna Nannini: Fenomenale Tour () (Alte Oper Frankfurt)
Hessisch fer Aafänger - Eine Show von und mit Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Hoffmanns Erzählungen - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
La Cenerentola - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Markus Krebs: Permanent Panne (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (16:00) (Fritz-Remond-Theater)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2018-03-11

BRock Orchestra | René Jacobs, Ann Hallenberg (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die ultimative Kochshow - Theater Lempenfieber () (Theater Lempenfieber)
Figurentheater Kania (13:00) (Kellertheater Frankfurt)
Figurentheater Kania (15:00) (Kellertheater Frankfurt)
Hansi Hinterseer - Live 2018 (18:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Hessisch fer Aafänger - Eine Show von und mit Bäppi La Belle (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
LAfricaine - Vasco da Gama | Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)
Mitsuko Uchida (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (18:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Trio Vivente und Kateryna Kasper () (Ev. Festeburgkirche)


2018-03-12

Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Gotthard - unplugged & defrosted () (Batschkapp Frankfurt)
Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys: Grüß mir den Mond! (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2018-03-13

Ballet Revolución (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Blue October () (Batschkapp Frankfurt)
Obituary: European Headlining Tour 2018 () (Sinkkasten)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Steasy: Statussymbol Live 2018 () (Nachtleben)
Werner Schmidbauer: bei mir - Solo (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2018-03-14

Ballet Revolución (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Der zerdepperde Bembel - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Hans Klok: House of Mystery () (Alte Oper Frankfurt)
Maxis Comedy Mix am Mittwoch - Moderiert von Maxi Gstettenbauer (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Satyricon () (Batschkapp Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2018-03-15

Ballet Revolución (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Daniil Trifonov / London Philharmonic Orchestra, Vladimir Jurowski (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Der zerdepperde Bembel - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Hang Em High: Alfred Vogel, Lucien Dubuis + Bond (20:00) (Brotfabrik)
Hans Söllner & Bayaman Sissdem (20:00) (Sinkkasten)
Locals Play Global - Schauspiel Frankfurt () (BOX im Museum für Moderne Kunst)
Myrath: Shehili Tour 2018 () (Nachtleben)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Rockin The Blues () (Batschkapp)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2018-03-16

Ballet Revolución (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Das Pack: Intelligentes Leben 2018 () (Nachtleben)
Der zerdepperde Bembel - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
LAfricaine - Vasco da Gama | Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Lukas Rieger: Code Tour 2018 (18:45) (Batschkapp Frankfurt)
Oper Lieben - Opernhaus Frankfurt (22:30) (Opernhaus Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Rose Bernd - Schauspiel Frankfurt () (Schauspielhaus Frankfurt)
Sarah Lesch (20:00) (Brotfabrik)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
The Bar at Buena Vista (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2018-03-17

Ballet Revolución (15:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Ballet Revolución (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Charleys Tante - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Der zerdepperde Bembel - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
J. S. Bach, Johannespassion | Orchestre des Champs-Elysées, Collegium Vocale Gent, Philippe Herreweg (18:00) (Alte Oper Frankfurt)
La Cenerentola - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Mundstuhl: Mütze-Glatze! Simply the Pest! (20:00) (Ballsporthalle Frankfurt)
Nik P. & Band: 20 Jahre - Jubiläumstour 2018 (20:00) (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Scott Bradlees Postmodern Jukebox - 2018 () (Batschkapp Frankfurt)


2018-03-18

B-Tight - Tour Royal 2018 () (Nachtleben)
Ballet Revolución (14:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Der Räuber Hotzenplotz - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Der zerdepperde Bembel - Bäppis Theatrallalla (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
Die Passagierin - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Familienkonzert - Frankfurter Museumsgesellschaft (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
NightWash Live (19:00) (Jahrhunderthalle Club)
Oper Extra - Oper Frankfurt () (Opernhaus Frankfurt)
Qntal: Nachtblume Tour 2018 () (Das Bett)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Sonntagskonzerte - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)
Tom Pfeiffer Band () (Musiklokal Südbahnhof)


2018-03-19

Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 201 () (Tourist Information)
Montagskonzerte - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Poetry Slam - Der Poetry Slam Deluxe (19:30) (English Theatre)
Vorlesungsreihe - Oper Frankfurt () (Opernhaus Frankfurt)


2018-03-20

Der zerdepperde Bembel - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Faid - Tour I () (Ponyhof)
Falco - Das Musical 2018 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Gregor Gysi: ein Leben ist zu wenig. Die Autobiographie (19:00) (Kleist-Forum Frankfurt)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Joe Bonamassa (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
The Dead Brothers () (Sinkkasten)


2018-03-21

Dance Gavin Dance & Veil of Maya () (Sinkkasten)
Der zerdepperde Bembel - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Joe Bonamassa (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2018-03-22

dArtagnan: Verehrt & Verdammt Tour 2018 (20:00) (DAS BETT)
Eure Mütter: Das fette Stück fliegt wie ne Eins! (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Isolation Berlin: Vergifte Dich Tour 2018 () (Sinkkasten)
Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Mosh36 x PA Sports x Kianush: Life is Pain Tour (20:00) (Nachtleben)
Original Hoch- und Deutschmeister unter der Leitung von Kapellmeister Reinhold Nowotny () (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))
Prinz Pi: Nichts War Umsonst - Tour 2018 () (Batschkapp Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2018-03-23

102 Boyz () (Sinkkasten)
Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Chris Tall: und jetzt ist Papa dran! () (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Der Räuber Hotzenplotz - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Hessisch fer Aafänger - Eine Show von und mit Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
LAfricaine - Vasco da Gama | Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Liebe und Geld - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Mr. Irish Bastard: Desire for Revenge Tour () (Nachtleben)
Prinz Pi: Nichts War Umsonst - Tour 2018 (19:30) (Batschkapp Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2018-03-24

Black Label Society () (Batschkapp Frankfurt)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Der Räuber Hotzenplotz - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Passagierin - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Hessisch fer Aafänger - Eine Show von und mit Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Hoffmanns Erzählungen - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Liebe und Geld - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Lucas Debargue (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Orchestre National de Belgique | David Garrett, James Feddeck in Frankfurt a.M. (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2018-03-25

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Dresden Frankfurt Dance Company: Zweiteiliger Ballettabend / New Creations von Jacopo Godani () (Bockenheimer Depot)
God Save The Queen (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Joan Baez: Fare Thee Well Tour 2018 () (Alte Oper Frankfurt)
La Cenerentola - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)
Schon wieder Sonntag - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)


2018-03-26

Ace Tee & Kwam.e () (Sinkkasten)
Jamie Lawson () (Batschkapp Frankfurt)
Kastelruther Spatzen: Die Tränen der Dolomiten - live 2018 (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
TUULETAR () (Brotfabrik)


2018-03-27

Denkraum mit Can Dündar | Schauspiel Frankfurt () (Chagallsaal Schauspiel)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2018-03-28

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Invisible Hand - Schauspiel Frankfurt () (Kammerspiele Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Ski Mask The Slump God () (Sinkkasten)


2018-03-29

Der Kredit - Fritz-Remond-Theater Frankfurt () (Fritz-Remond-Theater)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Dresden Frankfurt Dance Company: Zweiteiliger Ballettabend von Jacopo Godani () (Bockenheimer Depot)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 201 () (Tourist Information)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Nimo: K¡K¡ Tour 2018 - Zusatzkonzerte () (Batschkapp Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2018-03-30

Der Kredit - Fritz-Remond-Theater Frankfurt () (Fritz-Remond-Theater)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Passagierin - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Liebe und Geld - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Music of the Night (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Music Sneak () (Jahrhunderthalle Club)
PLANET ERDE II: eine erde - viele welten - LIVE IN CONCERT (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Simply The Best - Das Musical (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-03-31

Das Schloss - Schauspiel Frankfurt () (Schauspielhaus Frankfurt)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 201 () (Tourist Information)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
LAfricaine - Vasco da Gama | Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Liebe und Geld - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Michael Jackson Memory Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Music of the Night (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2018-04-01

Aus einem Totenhaus - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Pinocchio - das Musical (16:00) (Kleist-Forum Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Soy Luna live - Die Show eurer Lieblingsserie im Disney Channel () (Festhalle Frankfurt)
Soy Luna live - Die Show eurer Lieblingsserie im Disney Channel (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Soy Luna live - Die Show eurer Lieblingsserie im Disney Channel (19:00) (Festhalle Frankfurt)
TARKAN - Live on Stage 2018 () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-04-02

Das siebte Kreuz - Schauspiel Frankfurt () (Schauspielhaus Frankfurt)
LAfricaine - Vasco da Gama | Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)


2018-04-03

Blue Man Group Tour (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Federico Albanese () (Brotfabrik)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Liederabende - Oper Frankfurt (20:00) (Opernhaus Frankfurt)


2018-04-04

Anvil: Pounding The Pavement Tour 2018 () (Nachtleben)
Blue Man Group Tour (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Der Kredit - Fritz-Remond-Theater Frankfurt () (Fritz-Remond-Theater)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-04-05

Blue Man Group Tour (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
FINN & Band: wie Weit Tour 2018 () (Ponyhof)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
James Holden & The Animal Spirits () (Sinkkasten)
Letzte Instanz: Morgenland Tour 2018 (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Robert Redweik: Dein Vegas - Release Tour (21:00) (Nachtleben)


2018-04-06

Aus einem Totenhaus - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Blue Man Group Tour () (Alte Oper Frankfurt)
Blue Man Group Tour (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Konfusionen - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)


2018-04-07

Blue Man Group Tour (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Blue Man Group Tour (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Konfusionen - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
La Cenerentola - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Nicolai Friedrich: Magie - mit Stil, Charme und Methode (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Tekashi69 () (Elfer Music Club)


2018-04-08

Aus einem Totenhaus - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)
Blue Man Group Tour (14:00) (Alte Oper Frankfurt)
Blue Man Group Tour (18:00) (Alte Oper Frankfurt)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Earthless () (Sinkkasten)
Estikay: 24/7 - Tour 2018 () (Das Bett)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Kammermusik im Foyer - Oper Frankfurt () (Opernhaus Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show (23:59) (Alte Oper Frankfurt)


2018-04-09

$ICK: Shore Stein Papier - Alles andere als eine Lesung 2018 () (Brotfabrik)
$ICK: Shore Stein Papier - Alles andere als eine Lesung 2018 () (Brotfabrik)
8. Internationaler Deutscher Pianistenpreis 2018 () (Alte Oper Frankfurt)
Axel Hacke (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Die Fledermaus nach Johann Strauss - Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Dietmar Wischmeyer: Vorspeise zum jüngsten Gericht (20:00) (Batschkapp Frankfurt)


2018-04-10

Das Lumpenpack: Die Zukunft wird groß Tour 2018 () (Das Bett)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Die Fledermaus nach Johann Strauss - Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Gustav Mahler Jugendorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Kapelle Petra: 21 Jahre - Kapelle Petra Jubitour () (Nachtleben)
MOSES PELHAM & Band: Herz Tour 2018 (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Yonas () (Sinkkasten)


2018-04-11

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Die Fledermaus nach Johann Strauss - Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Gino Vannelli - Live In Concert () (Messe Frankfurt)
Gutfreund Trio und Bassoon Consort Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Juan Diego Flórez | NDR Radiophilharmonie - Giordano Bellincampi, Leitung (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2018-04-12

Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1 (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Albert Hammond: Songbook Tour 2018 () (Alte Oper Frankfurt)
Aus einem Totenhaus - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Benni Stark (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Die Fledermaus nach Johann Strauss - Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 201 () (Tourist Information)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Radio Havanna: Utopia Tour () (Nachtleben)
Rock Meets Classic (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-04-13

Asaf Avidan: The Solo Tour 2018 () (Batschkapp Frankfurt)
Christian Gerhaher / Gerold Huber / Ulrich Tukur (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Das Rheingold - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Der Räuber Hotzenplotz - Papageno Musiktheater am Palmengarten () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Fledermaus nach Johann Strauss - Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Karate Andi: Tour De Trance 2018 () (Sinkkasten)
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Konfusionen - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-04-14

Alexander Melnikov / MusicAeterna, Teodor Currentzis (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Die Fledermaus nach Johann Strauss - Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Jogis Eleven: Jetzt erscht recht! () (Jahrhunderthalle Club)
Konfusionen - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
La Cenerentola - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Lotte: Querfeldein Tour 2018 () (Sinkkasten)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
The Australian Pink Floyd Show (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-04-15

Aus einem Totenhaus - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Ayo () (Gibson)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Die Fledermaus nach Johann Strauss - Bäppis Theatrallalla Frankfurt (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
Familienkonzert - Frankfurter Museumsgesellschaft (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Sonntagskonzerte - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)
The Australian Pink Floyd Show (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-04-16

Die Fledermaus nach Johann Strauss - Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Montagskonzerte - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
MOSES PELHAM & Band: Herz Tour 2018 (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Poetry Slam - Der Poetry Slam Deluxe (19:30) (English Theatre)


2018-04-17

Cesar Millan: Once Upon A Dog Tour 2018 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Der Kredit - Fritz-Remond-Theater Frankfurt () (Fritz-Remond-Theater)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Die Fledermaus nach Johann Strauss - Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Semino Rossi – ein Teil von mir – Die Tournee zum neuen Album (19:30) (Alte Oper Frankfurt)


2018-04-18

Alina: Die Einzige () (Sinkkasten)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Die Fledermaus nach Johann Strauss - Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Die schönsten Opernchöre - K&K Philharmoniker und K&K Opernchor 2018 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Gary Washington - Tour 2018 () (Nachtleben)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Kathrin Pechlof Trio (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2018-04-19

Das Rheingold - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Die Fledermaus nach Johann Strauss - Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Harlem Globetrotters: German Tour 2018 (19:00) (Ballsporthalle Frankfurt)
Imagine Dragons: Evolve World Tour () (Festhalle Frankfurt)
Lang Lang in Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
LEA: Fahrtwind Tour 2018 (21:00) (Sinkkasten)
Lyambiko: Love Letters Tour () (Brotfabrik)
Montreal: Schackilacki Tour () (Nachtleben)
The Gregorian Voices - Live 2018 () (Stadtkirche)


2018-04-20

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Die große Schlager Hitparade 2018 mit Sascha Heyna, Monika Martin, Olaf der Flipper (18:00) (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
La Sonnambula - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Martin Kohlstedt () (Brotfabrik)
Massendefekt: Pazifik Tour 2018 () (Batschkapp Frankfurt)
Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
PEGASUS - Musik erleben! 101 Pianists Lang Lang und 100 junge Pianistinnen und Pianisten (18:00) (Alte Oper Frankfurt)


2018-04-21

Aus einem Totenhaus - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Frei.Wild: Rivalen und Rebellen - Tour 2018 () (Festhalle Frankfurt)
Gautier Capuçon | Orchestre de Chambre de Paris - Adrien Perruchon, Leitung (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Hoffmanns Erzählungen - Papageno Musiktheater am Palmengarten () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
The Lickin Boyz () (Musiklokal Südbahnhof)
wXw We Love Wrestling Tour 2018 () (Batschkapp Frankfurt)


2018-04-22

Das Rheingold - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Die Wolken - Kellertheater Frankfurt () (Kellertheater Frankfurt)
Figurentheater Kania (13:00) (Kellertheater Frankfurt)
Figurentheater Kania (15:00) (Kellertheater Frankfurt)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 201 () (Tourist Information)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Remode - The Music of Depeche Mode (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Sweet Soul Gospel Revue (17:00) (Alte Oper Frankfurt)


2018-04-23

Benjamin von Stuckrad-Barre: Remix 3 () (Batschkapp Frankfurt)
Führung - Oper Frankfurt () (Opernhaus Frankfurt)
Youn Sun Nah (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2018-04-24

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Leo & Gutsch (20:00) (Brotfabrik)
Mike Tramp & Band of Brothers () (Nachtleben)
Nils Frahm (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Tim Vantol - Burning Desires Tour 2018 () (Sinkkasten)


2018-04-25

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Haze: Die Zwielicht Tour () (Nachtleben)
Vincent Pfäfflin: Nicht mehr ganz so dicht - Tour 2018 (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Wiener Philharmoniker (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2018-04-26

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Hany Siam - Animiert (20:00) (Neues Theater Höchst)
Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Planet of Zeus & Lionize () (Nachtleben)


2018-04-27

Aus einem Totenhaus - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
eRRdeKa () (Sinkkasten)
Faiz Ali Faiz & Party (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt () (Theater Lempenfieber)
Mainfelt: Vice and Virtue Tour 2018 () (Nachtleben)
Oper Lieben - Opernhaus Frankfurt (21:45) (Opernhaus Frankfurt)
Shout Out Louds () (Batschkapp Frankfurt)


2018-04-28

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
FIL (20:00) (Brotfabrik)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2018 () (Festhalle Frankfurt)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
La Sonnambula - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
London Symphony Orchestra | Sir Simon Rattle, Leitung (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Matteo Markus Bok (16:00) (Batschkapp Frankfurt)
Matteo Markus Bok (16:01) (Batschkapp Frankfurt)
Mireille Mathieu: Welt Tournee 2018 () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-04-29

25 Jahre Bäppi La Belle (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
Aus einem Totenhaus - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Hand to God - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Oper Extra - Oper Frankfurt () (Opernhaus Frankfurt)
Rock Legenden - Live 2018 (18:00) (Festhalle Frankfurt)
Roxxbusters () (Musiklokal Südbahnhof)
SOHN (20:00) (Gibson)


2018-04-30

Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Joachim Witt: Rübezahl Tour 2018 () (Das Bett)


2018-05-01

Das Rheingold - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2018-05-02

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Giovanni Antonini (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
IAMJJ () (Nachtleben)
Olga Peretyatko | Filarmonica Arturo Toscanini, Esperanza Scapucci (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
RIN: Eros Tour 2018 () (Batschkapp Frankfurt)


2018-05-03

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Indra Rios-Moore () (Brotfabrik)
Marvin Game: Allzeit Tour 2018 () (Nachtleben)
Oper für Kinder - Kleine Opernwelt | Oper Frankfurt () (Opernhaus Frankfurt)


2018-05-04

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Anastacia: The Evolution Tour 2018 () (Alte Oper Frankfurt)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt () (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-05-05

Charleys Tante - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
La Sonnambula - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Randy Crawford () (Alte Oper Frankfurt)


2018-05-06

18 Karat & Play69 () (Nachtleben)
Das Rheingold - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Thorsten Nagelschmidt () (Brotfabrik)
Zusammen sind sie unausstehlich - Bäppis Theatrallalla () (Bäppis Theatrallalla)


2018-05-07

High On Fire () (Sinkkasten)
Tommy Emmanuel () (Batschkapp Frankfurt)


2018-05-08

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Liederabende - Oper Frankfurt (20:00) (Opernhaus Frankfurt)
Ludovico Einaudi - Germany Tour 2018 () (Festhalle Frankfurt)
Oper für Kinder - Oper Frankfurt (10:30) (Opernhaus Frankfurt)
Querbeat: Randale & Hurra Tour 2018 () (Sankt Peter)
Rudolf Buchbinder | Kammerorchester der Münchner Philharmoniker (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2018-05-09

Anna Depenbusch - live 2018 () (Alte Oper Frankfurt)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Mariza () (Alte Oper Frankfurt)
Ute Lemper (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


2018-05-10

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
La Sonnambula - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-05-11

Christina Stürmer | W-Festival 2018 () (Alte Oper Frankfurt)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Die Apfelweinolympiade () (Bäppis Theatrallalla)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Jumeirah Frankfurt)
Rebeca Lane () (Brotfabrik)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-05-12

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Ahzumjot () (Sinkkasten)
Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
La Sonnambula - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Schwarzer Peter (Der Sterndeuter) - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Steffen Henssler: Henssler tischt auf - Spezial! 2018 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Vanessa Mai - Regenbogen Live 2018 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-05-13

Der Pantoffelpanther - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Die lustige Witwe - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
James Last Orchestra - Gastgeber Joja Wendt - The Happy-Sound Tour 2018 () (Alte Oper Frankfurt)
Schwarzer Peter (Der Sterndeuter) - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)


2018-05-15

Bonjour Tristesse - Kellertheater Frankfurt () (Kellertheater Frankfurt)
MusicAeterna | Teodor Currentzis, Leitung (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
The Delta Saints () (Nachtleben)
The Fat Pack - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-05-16

Batomae - In Gedanken Tour 2018 / Support: Jana Crämer () (Nachtleben)
The Fat Pack - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-05-17

Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-05-18

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Die lustige Witwe - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Jinjer () (Nachtleben)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Maritim Hotel Frankfurt)
Oper Lieben - Opernhaus Frankfurt (22:00) (Opernhaus Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Schwarzer Peter (Der Sterndeuter) - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Sharks: Killers of The Deep - Tour 2018 () (Das Bett)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-05-19

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 (14:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Billy Budd - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Schwarzer Peter (Der Sterndeuter) - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Tex - Solo () (Brotfabrik)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-05-20

Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 (13:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Afrika! Afrika! - Die neue Show 2018 (18:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Die lustige Witwe - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Jung sterben ist auch keine Lösung - Sky du Mont und Christine Schütze () (Konzerthalle Carl Philipp Emanuel Bach)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (18:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Rebellion () (Nachtleben)
Schwarzer Peter (Der Sterndeuter) - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)


2018-05-21

Billy Budd - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)
Schwarzer Peter (Der Sterndeuter) - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-05-22

Budapest Festival Orchestra (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-05-23

The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-05-24

Little Caesar () (Nachtleben)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Ty Segall And The Freedom Band () (Sinkkasten)


2018-05-25

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Billy Budd - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-05-26

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Adriana Lecouvreur - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Die lustigen Weiber von Windsor - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-05-27

Bucherer Polo Cup Frankfurt - German Polo Tour () (Hessischer Polo Club e.V.)
Die lustige Witwe - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Ensemble Modern (23:59) (Alte Oper Frankfurt)
Schwarzer Peter (Der Sterndeuter) - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Sonntagskonzerte - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Unheilig & The Dark Tenor auf Zeitreise () (Batschkapp)


2018-05-28

Joel Sarakula: The Love Club Tour () (Nachtleben)
Montagskonzerte - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Poetry Slam - Der Poetry Slam Deluxe (19:30) (English Theatre)


2018-05-29

German Brass (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-05-30

Igor Levit | Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen, Florian Donderer (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Michael Malarkey () (Das Bett)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-05-31

Adriana Lecouvreur - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-06-01

BigCityBeats WCD Pool Sessions 2018 () (Stadionbad)
BigCityBeats WCD Pool Sessions 2018 () (Stadionbad)
Der kleine Muck - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Ensel und Krete - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-06-02

BigCityBeats WCD Pool Sessions 2018 () (Stadionbad)
Billy Budd - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Blumfeld - Live 2018 () (Sinkkasten)
Der kleine Muck - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die lustigen Weiber von Windsor - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Ensel und Krete - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-06-03

BigCityBeats WCD Pool Sessions 2018 () (Stadionbad)
Der kleine Muck - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die lustige Witwe - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Kremerata Baltica | Daniil Trifonov, Gidon Kremer (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)


2018-06-05

The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-06-06

The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-06-07

Bodo Wartke: Was, wenn doch? (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Game of Thrones - Live Concert Experience feat. Ramin Djawadi () (Festhalle Frankfurt)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-06-08

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
2Cellos: The Score Tour 2018 () (Festhalle Frankfurt)
Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Ensel und Krete - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Niedeckens BAP - Tour 2018 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Steve Norman () (Nachtleben)
Urmel aus dem Eis - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Vega: V-Tour (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Venice Baroque Orchestra (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2018-06-09

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Billy Budd - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Ensel und Krete - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Nickelback: Feed The Machine Tour 2018 () (Festhalle Frankfurt)
Urmel aus dem Eis - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-06-10

Alice im Wunderland - Bäppis Theatrallalla () (Bäppis Theatrallalla)
Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Martin Rütter: Freispruch! (19:00) (Ballsporthalle Frankfurt)
Norma - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Thomas Quasthoff (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
Urmel aus dem Eis - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-06-11

John Cleese: Last time to see me before I die () (Alte Oper Frankfurt)


2018-06-12

Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Liederabende - Oper Frankfurt (20:00) (Opernhaus Frankfurt)


2018-06-13

Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Die lustige Witwe - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)


2018-06-14

Norma - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-06-15

Adriana Lecouvreur - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt () (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Die Lisbet Windsor Thermomix Kochshow - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
The Hound of the Baskervilles - English Theatre Frankfurt () (English Theatre)
Urmel aus dem Eis - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-06-16

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Die lustige Witwe - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Die lustigen Weiber von Windsor - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Urmel aus dem Eis - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-06-17

25 Jahre Bäppi La Belle (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
Bridges - Musik Verbindet () (Ev. Festeburgkirche)
Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Norma - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Schwarzer Peter (Der Sterndeuter) - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Sonntagskonzerte - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)


2018-06-18

Montagskonzerte - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Poetry Slam - Der Poetry Slam Deluxe (19:30) (English Theatre)


2018-06-19

Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-06-20

Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Norma - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Poetry Slam Circus Frankfurt () (Circus Frankfurt)


2018-06-21

Adriana Lecouvreur - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-06-22

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Die lustige Witwe - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show () (Alte Oper Frankfurt)
Schwarzer Peter (Der Sterndeuter) - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
The Hound of the Baskervilles - English Theatre Frankfurt () (English Theatre)


2018-06-23

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
En Bembel Voll Musik 2018 - mit den Mainhatten Pops (17:30) (Firmengelände d. Familien Kelterei POSSMANN)
Kennen Sie Jacques Offenbach? - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Norma - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Schwarzer Peter (Der Sterndeuter) - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-06-24

Adriana Lecouvreur - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Der kleine Muck - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-06-25

Die lustige Witwe - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)


2018-06-27

Norma - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)


2018-06-29

Der kleine Muck - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Hollywood Vampires: Joe Perry - Alice Cooper - Johnny Depp () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-06-30

AIRlebnisflüge bei Flugsimulator-Frankfurt (23:59) (Flugsimulator-Frankfurt)
Der kleine Muck - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Maritim Hotel Frankfurt)


2018-07-01

Urmel aus dem Eis - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-07-06

ComedyTour - Das Original in Frankfurt () (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)


2018-07-13

Von Mäusen und Menschen - Kellertheater Frankfurt () (Kellertheater Frankfurt)


2018-07-20

Helene Fischer: Die Stadion-Tour 2018 (19:30) (Commerzbank Arena)


2018-07-21

Sternstunden - Kati Karney & Bob Lehmann () (Altes Straßenbahndepot)


2018-07-24

Rufus Wainwright () (Plamengarten - Musikpavillon)


2018-07-28

Bach 2018 - ein Orgelkonzert zu seinem 268. Todestag () (St. Katharinenkirche)


2018-07-31

Orlando Julius & The Heliocentrics () (Plamengarten - Musikpavillon)


2018-08-07

Bukahara () (Plamengarten - Musikpavillon)


2018-08-11

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-08-18

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Böhse Onkelz im Stadion 2018 () (Commerzbank Arena)


2018-08-20

Justin Timberlake: The Man of The Woods Tour 2018 () (Festhalle Frankfurt)


2018-08-21

Mogli: The Cryptic Europe Tour 2018 () (Plamengarten - Musikpavillon)


2018-08-22

Disney Die Schöne und das Biest () (Alte Oper Frankfurt)


2018-08-24

FLER x JALIL: Epic Tour (20:00) (Batschkapp Frankfurt)


2018-08-25

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Disney Die Schöne und das Biest () (Alte Oper Frankfurt)


2018-08-29

Carmen La Cubana () (Alte Oper Frankfurt)
Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-08-30

Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-08-31

Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-01

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-02

25 Jahre Bäppi La Belle (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
Carmen La Cubana () (Alte Oper Frankfurt)


2018-09-05

Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-06

Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-07

Cinderella (Aschenputtel) - Papageno Musiktheater Frankfurt () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-08

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Cinderella (Aschenputtel) - Papageno Musiktheater Frankfurt () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Placido Domingo präsentiert: AIDA (20:00) (Commerzbank Arena)


2018-09-09

25 Jahre Bäppi La Belle (18:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-12

Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-13

Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-14

Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-15

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-16

25 Jahre Bäppi La Belle (18:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-19

Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-20

Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-21

Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-22

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Mischmasch - Bach, Pisendel, Vivalid, Lully & Muffat () (Karmeliterkloster)


2018-09-23

25 Jahre Bäppi La Belle (18:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-27

Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-09-29

Yakari und kleiner Donner () (Festplatz am Ratsweg)


2018-10-03

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater am Palmengarten () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Von Mäusen und Menschen - Kellertheater Frankfurt () (Kellertheater Frankfurt)


2018-10-05

Andreas Gabalier - Live 2018 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt () (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Philipp Kirkorov - Tour 2018 (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Thomas Godoj: 13 Pfeile Tour 2018 () (Das Bett)


2018-10-06

Gipsy Kings - Live 2018 () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-10-07

Jason Derulo: Jason Derulo Presents 777 World Tour (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Van Canto - Tour Number 7 () (Batschkapp Frankfurt)
Yakari und kleiner Donner () (Festplatz am Ratsweg)


2018-10-09

Dardan: DLK Tour 2018 () (Nachtleben)


2018-10-11

Goitzsche Front: Deines Glückes Schmied Tour 2018 () (Nachtleben)


2018-10-12

ComedyTour - Das Original in Frankfurt () (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)


2018-10-14

Yakari und kleiner Donner () (Festplatz am Ratsweg)


2018-10-15

Kim Wilde: Here Come The Aliens - Tour 2018 () (Batschkapp Frankfurt)


2018-10-17

Emma Blackery () (Sinkkasten)


2018-10-19

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups! () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-10-20

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
DJ Ötzi: Gipfeltreffen - Das große Bergfest - Live on Tour 2018 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-10-21

Bookends & Leos String Quartet () (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))
G. Verdi, Messa da Requiem - Jubiläumskonzert Cäcilienchor () (Alte Oper Frankfurt)
Joshi Mizu: Eine Runde Chardonnay () (Nachtleben)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Schlagerlegenden Live auf Tournee mit dem Orchester Otti Bauer (17:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-10-25

Alice im Wunderland - Bäppis Theatrallalla () (Bäppis Theatrallalla)


2018-10-26

Die Lisbet Windsor Thermomix Kochshow - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Götz Alsmann ... in Rom () (Kleist-Forum Frankfurt)


2018-10-27

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-11-01

Axxis: Monster Hero Tour 2018 () (Nachtleben)


2018-11-02

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Video Games Live - Tour 2018 () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-11-03

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Suberg`s ü30 Party () (Messegelände Frankfurt (Oder) Messehalle 4)


2018-11-06

Ben Zucker: Na und ?! Live 2018 () (Batschkapp Frankfurt)
Flashdance - Das Musical () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-11-07

Bruno Jonas () (Alte Oper Frankfurt)
Flashdance - Das Musical () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Tim Bendzko - Wohnzimmerkonzerte 2018 () (Alte Oper Frankfurt)


2018-11-09

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-11-10

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Tonbandgerät: Record Nie Pause Tour 2018 () (Nachtleben)


2018-11-11

cro: stay tru. tour 2018 () (Festhalle Frankfurt)


2018-11-15

Bannkreis: im Rausch des Klangs () (Batschkapp Frankfurt)
Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-11-16

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Oliver Twist - Papageno Musiktheater Frankfurt () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
The Musical Box performs Genesis - Extravaganza Tour 2018 () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-11-17

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Gospel, Spirituals und mehr - Gail Gilmore () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Kim Churchill: Weight Falls - Tour 2018 (20:00) (Brotfabrik)
OK KID - Live 2018 () (Batschkapp Frankfurt)
Sixx Paxx: Roxx Tour () (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))


2018-11-18

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (18:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-11-20

BEAT IT! - Das Musical über den King of Pop! () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Martin Herzberg: Liebe & Tasten Tour () (TITANIA Event-Theater)


2018-11-21

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-11-22

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Unantastbar: Leben, Lieben, Leiden Tour 2018 Pt. II () (Batschkapp Frankfurt)


2018-11-23

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-11-24

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Cinderella (Aschenputtel) - Papageno Musiktheater Frankfurt () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt, Rockband & Solisten () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-11-25

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (18:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-11-27

Lions Head: Golden Tour () (Sinkkasten)


2018-11-28

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-11-29

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-11-30

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-12-01

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Cirque du Soleil TORUK () (Festhalle Frankfurt)
Das magische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt () (Steigenberger Hotel Metropolitan)
Winterwunderland - Besinnliches Adventskonzert mit Anna Maria Kaufmann () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-12-02

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
Rumpelstilzchen - Papageno Musiktheater Frankfurt () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-12-05

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-12-06

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-12-07

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas 2018 () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Die Lisbet Windsor Thermomix Kochshow - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Disney in Concert - Wonderful Worlds | mit dem Hollywood Sound Orchestra () (Festhalle Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-12-08

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-12-09

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
Cinderella (Aschenputtel) - Papageno Musiktheater Frankfurt () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Dschungelbuch - das Musical () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Swiss & Die Andern: Randalieren für die Liebe Tour 2018 () (Batschkapp Frankfurt)


2018-12-12

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Oliver Pocher: # pocher # socialmediabitch () (Batschkapp)
Thorsten Havener: Feuerproben - Das neue Programm (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-12-13

Beatrice Egli: Wohlfühlgarantie Tournee 2018 () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-12-14

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Pohlmann: Jahr aus Jahr ein () (Brotfabrik)


2018-12-15

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Cinderella (Aschenputtel) - Papageno Musiktheater Frankfurt () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-12-16

25 Jahre Bäppi La Belle (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
Circus Carl Busch: Great Christmas Circus Frankfurt () (Circus Carl Busch)
Forum Alte Musik () (Kaisersaal)
Weihnachtsoratorium BWV 248, Teil 1, 2, 4 - Musik in St. Katharinen () (St. Katharinenkirche)


2018-12-18

Within Temptation () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-12-19

Night of the Proms 2018 () (Festhalle Frankfurt)


2018-12-20

Chris Tall: und jetzt ist Papa dran! () (Ballsporthalle Frankfurt)
Night of the Proms 2018 () (Festhalle Frankfurt)


2018-12-21

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Weihnachtskonzert mit dem St. Petersburger Knabenchor - Frankfurter Domkonzerte () (Frankfurter Dom)


2018-12-22

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Circus Carl Busch: Great Christmas Circus Frankfurt () (Circus Carl Busch)
J. S. Bach: Weihnachtsoratorium IV-VI - Münchner Bachsolisten, Cäcilienchor Frankfurt () (Dreikönigskirche)


2018-12-23

Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in Frankfurt () (Alte Oper Frankfurt)


2018-12-25

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus Frankfurt () (Circus Carl Busch)


2018-12-26

Uns ist geboren ein Kindelein - Weihnachtliche Musik für Sopran und Orgel () (St. Katharinenkirche)


2018-12-28

3 Tage Wach () (Underground Lounge)
Circus Carl Busch: Great Christmas Circus Frankfurt () (Circus Carl Busch)
Ehrlich Brothers - Die Magie Show () (Ballsporthalle Frankfurt)
Ehrlich Brothers - Die Magie Show () (Ballsporthalle Frankfurt)


2018-12-29

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus Frankfurt () (Circus Carl Busch)
Ehrlich Brothers - Die Magie Show () (Ballsporthalle Frankfurt)
Ehrlich Brothers - Die Magie Show () (Ballsporthalle Frankfurt)


2018-12-31

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus Frankfurt () (Circus Carl Busch)
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in Frankfurt () (Alte Oper Frankfurt)
Romantisch ins Neue Jahr - ein Orgelkonzert zum Jahresschluss () (St. Katharinenkirche)


2019-01-03

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus Frankfurt () (Circus Carl Busch)


2019-01-04

Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show () (Batschkapp Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Urban Priol: TILT - der Jahresrückblick 2018 () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-01-06

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus Frankfurt () (Circus Carl Busch)


2019-01-10

Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in Frankfurt () (Alte Oper Frankfurt)


2019-01-11

Holiday on Ice - die neue Show 2019 in Frankfurt () (Festhalle Frankfurt)


2019-01-12

Holiday on Ice - die neue Show 2019 in Frankfurt () (Festhalle Frankfurt)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in Frankfurt () (Alte Oper Frankfurt)


2019-01-13

Holiday on Ice - die neue Show 2019 in Frankfurt () (Festhalle Frankfurt)


2019-01-17

Die Fantastischen Vier: Captain Fantastic On Tour () (Festhalle Frankfurt)
Die Fantastischen Vier: Captain Fantastic On Tour () (Festhalle Frankfurt)


2019-01-19

STAHLZEIT - Live 2019 () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-01-20

Der gestiefelte Kater - Neu vertont () (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))


2019-01-24

Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit (20:00) (Batschkapp Frankfurt)


2019-01-25

Feuerwerk der Turnkunst: Connected Tour 2018/2019 () (Festhalle Frankfurt)


2019-01-26

Bodo Bach: Pech gehabt () (Alte Oper Frankfurt)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Ballett & K&K Philharmoniker   (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


2019-02-03

Tao - Drum Heart () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-02-15

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-03-07

Die größten MUSICAL HITS aller Zeiten () (Alte Oper Frankfurt)


2019-03-08

Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen () (Ballsporthalle Frankfurt)


2019-03-23

Roland Kaiser - Die Arena-Tournee 2018/2019 () (Festhalle Frankfurt)


2019-04-04

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-04-06

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit () (Alte Oper Frankfurt)


2019-04-16

Blue Man Group Tour () (Alte Oper Frankfurt)


2019-04-17

Blue Man Group Tour () (Alte Oper Frankfurt)


2019-04-18

Blue Man Group Tour () (Alte Oper Frankfurt)


2019-04-19

Blue Man Group Tour () (Alte Oper Frankfurt)


2019-04-20

Blue Man Group Tour () (Alte Oper Frankfurt)


2019-04-21

Blue Man Group Tour () (Alte Oper Frankfurt)


2019-05-04

THE OFFICIAL TRIBUTE TO JAMES LAST - Das Konzert 2019 () (Alte Oper Frankfurt)


2019-05-10

Schiller - Live 2019 () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-05-25

DJ BoBo - Live 2019 (20:00) (Festhalle Frankfurt)


2019-11-04

Manowars Joey DeMaio () (Batschkapp Frankfurt)