Frankfurt Konzertkarten / Frankfurt Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Frankfurt



2019-07-18

Ein Sommernachtstraum / Die Dramatische Bühne (20:15) (Grüneburgpark)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-07-19

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Das Electro Swing Ding (23:00) (Ponyhof)
Ein Sommernachtstraum / Die Dramatische Bühne (20:45) (Grüneburgpark)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Samuel Lenz - Mindmagic Reloaded (20:30) (Comoedia Mundi)


2019-07-20

25 Jahre Kammeroper Frankfurt im Palmengarten (19:30) (Palmengarten)
Bekenntnisse des Hochstapler Felix Krull - Die Dramatische Bühne Frankfurt (20:45) (Grüneburgpark)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Samuel Lenz - Mindmagic Reloaded (20:30) (Comoedia Mundi)
stereotyp pride edition (22:00) (OFF Yard)


2019-07-21

Bekenntnisse des Hochstapler Felix Krull - Die Dramatische Bühne Frankfurt (20:15) (Grüneburgpark)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Orgelkonzert Michael Schneider (Deidenberg / Belgien) (18:00) (St. Katharinenkirche)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-07-22

Die Leiden des Jungen Werther / Die Dramatische Bühne (20:15) (Grüneburgpark)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019 (19:00) (Commerzbank Arena)
P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019 (19:00) (Commerzbank Arena)
P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019 (19:00) (Commerzbank Arena)
P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019 (19:00) (Commerzbank Arena)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-07-23

Daniel Kahn & The Painted Bird (19:30) (Plamengarten - Musikpavillon)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Shakespeare in love - Die Dramatische Bühne Frankfurt (20:15) (Grüneburgpark)


2019-07-24

25 Jahre Kammeroper Frankfurt im Palmengarten (19:30) (Palmengarten)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Macy Gray - Live in Germany 2019 (20:00) (Gibson)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Shakespeare in love - Die Dramatische Bühne Frankfurt (20:15) (Grüneburgpark)


2019-07-25

Don Juan / Die Dramatische Bühne (20:15) (Grüneburgpark)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-07-26

25 Jahre Kammeroper Frankfurt im Palmengarten (19:30) (Palmengarten)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Don Juan / Die Dramatische Bühne (20:15) (Grüneburgpark)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Jumeirah Frankfurt)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-07-27

25 Jahre Kammeroper Frankfurt im Palmengarten (19:30) (Palmengarten)
Black Stone Cherry (18:30) (Batschkapp Frankfurt)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Piraten der Karibik - Die Dramatische Bühne Frankfurt (16:00) (Grüneburgpark)
Piraten der Karibik - Die Dramatische Bühne Frankfurt (20:45) (Grüneburgpark)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-07-28

Bach 2019 - ein Orgelkonzert zu seinem 269. Todestag - St. Katharinenkirche Frankfurt (18:00) (St. Katharinenkirche)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Piraten der Karibik - Die Dramatische Bühne Frankfurt (16:00) (Grüneburgpark)
Piraten der Karibik - Die Dramatische Bühne Frankfurt (20:15) (Grüneburgpark)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-07-29

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
König Lear - Die Dramatische Bühne Frankfurt (20:15) (Grüneburgpark)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-07-30

Diener zweier Herren - Die Dramatische Bühne Frankfurt (20:15) (Grüneburgpark)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Lou Doillon (19:30) (Plamengarten - Musikpavillon)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-07-31

25 Jahre Kammeroper Frankfurt im Palmengarten (19:30) (Palmengarten)
Diener zweier Herren - Die Dramatische Bühne Frankfurt (20:15) (Grüneburgpark)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Summer Lounge auf der Ehrenhofterrasse (18:30) (Ehrenhofterrasse im Steigenberger Frankfurter Hof)


2019-08-01

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Gefährliche Liebschaften / Die Dramatische Bühne (20:15) (Grüneburgpark)
Lucille Crew (20:00) (Brotfabrik)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-08-02

25 Jahre Kammeroper Frankfurt im Palmengarten (19:30) (Palmengarten)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Gefährliche Liebschaften / Die Dramatische Bühne (20:45) (Grüneburgpark)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Windhand (20:00) (Das Bett)


2019-08-03

25 Jahre Kammeroper Frankfurt im Palmengarten (19:30) (Palmengarten)
Cyrano de Bergerac - Die Dramatische Bühne Frankfurt (20:45) (Grüneburgpark)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Lichtmond | Planetarium Frankfurt (20:00) (Planetarium Frankfurt)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-08-04

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Oh Sunny Day On The River 2019 (12:00) (Eiserner Steg)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Romeo & Julia / Die Dramatische Bühne (20:15) (Grüneburgpark)


2019-08-05

Coven - Magickal Chaos Tour 2019 (20:00) (Nachtleben)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Nacht des Grauens (Shining / der Mieter) - Die Dramatische Bühne (20:15) (Grüneburgpark)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-08-06

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Irma (19:30) (Plamengarten - Musikpavillon)
Nacht des Grauens (Shining / der Mieter) - Die Dramatische Bühne (20:15) (Grüneburgpark)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Voivod (21:00) (Sinkkasten)


2019-08-07

25 Jahre Kammeroper Frankfurt im Palmengarten (19:30) (Palmengarten)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Hänsel & Gretel, Die Dämonenjäger - Die Dramatische Bühne Frankfurt (20:15) (Grüneburgpark)
Jane Lee Hooker (21:00) (Sinkkasten)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
The Offspring (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-08-08

Amadeus - Die Dramatische Bühne Frankfurt (20:15) (Grüneburgpark)
Combichrist - One Fire World Tour 2019 (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Michel in der Suppenschüssel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-08-09

25 Jahre Kammeroper Frankfurt im Palmengarten (19:30) (Palmengarten)
Amadeus - Die Dramatische Bühne Frankfurt (20:45) (Grüneburgpark)
Chocolate Remix (20:00) (Brotfabrik)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Michel in der Suppenschüssel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Tim Presleys White Fence (20:00) (Sinkkasten)


2019-08-10

25 Jahre Kammeroper Frankfurt im Palmengarten (19:30) (Palmengarten)
Cavetown (20:00) (Sinkkasten)
Cavetown (20:00) (Sinkkasten)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Kodaline (19:00) (Batschkapp Frankfurt)
Macbeth / Die Dramatische Bühne (20:45) (Grüneburgpark)
Michel in der Suppenschüssel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Oh Sunny Day (12:00) (Sparta Schwimmclub)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-08-11

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Michel in der Suppenschüssel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Orgelkonzert Martin Lücker (18:00) (St. Katharinenkirche)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Woyzeck / Die Dramatische Bühne (20:15) (Grüneburgpark)


2019-08-12

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Moulin Rouge / Die Dramatische Bühne (20:15) (Grüneburgpark)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-08-13

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Get Well Soon Big Band (19:30) (Plamengarten - Musikpavillon)
Moulin Rouge / Die Dramatische Bühne (20:15) (Grüneburgpark)
Ocean Alley (21:00) (Nachtleben)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-08-14

25 Jahre Kammeroper Frankfurt im Palmengarten (19:30) (Palmengarten)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Richard III. / Die Dramatische Bühne (20:15) (Grüneburgpark)
Summer Lounge auf der Ehrenhofterrasse (18:30) (Ehrenhofterrasse im Steigenberger Frankfurter Hof)


2019-08-15

Crossfaith (20:00) (Das Bett)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Oceans of Slumber - Pray for Fire Tour 2019 (21:00) (Nachtleben)
Othello / Die Dramatische Bühne (20:15) (Grüneburgpark)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Tommy Guerrero (21:00) (Sinkkasten)


2019-08-16

25 Jahre Kammeroper Frankfurt im Palmengarten (19:30) (Palmengarten)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Das Electro Swing Ding (23:00) (Ponyhof)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Maritim Hotel Frankfurt)
Mädchenchor Hannover - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Frankfurter Dom)
Othello / Die Dramatische Bühne (20:45) (Grüneburgpark)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-08-17

25 Jahre Kammeroper Frankfurt im Palmengarten (19:30) (Palmengarten)
Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Der Graf von Monte Christo / Die Dramatische Bühne (20:45) (Grüneburgpark)
Der große Jacques Offenbach Abend - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Sun & Lightning Show (20:00) (Sinkkasten)


2019-08-18

Der Graf von Monte Christo / Die Dramatische Bühne (20:15) (Grüneburgpark)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Orgelkonzert Bernd Lechla (Frankfurt) (18:00) (St. Katharinenkirche)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-08-19

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-08-20

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Gogol Bordello (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Nightmares on Wax (19:30) (Plamengarten - Musikpavillon)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-08-21

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Ghostemane (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Poetry Slam im Montez (20:00) (Kunstverein Familie Montez)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Summer Lounge auf der Ehrenhofterrasse (18:30) (Ehrenhofterrasse im Steigenberger Frankfurter Hof)


2019-08-22

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-08-23

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Die Lisbet Windsor Thermomix Kochshow (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-08-24

Allegro! Das Musikfest im Taunus (19:00) (Kath. Kirche St. Laurentius)
Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Tech N9ne w/ Krizz Kaliko - Live in Germany 2019 (19:00) (Sinkkasten)


2019-08-25

Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Oper extra - Oper Frankfurt (11:00) (Opernhaus Frankfurt)
Radamisto - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-08-26

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-08-27

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Grandbrothers - Summer In The City (19:30) (Plamengarten - Musikpavillon)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-08-28

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Summer Lounge auf der Ehrenhofterrasse (18:30) (Ehrenhofterrasse im Steigenberger Frankfurter Hof)


2019-08-29

CYBER-GEN: Shock Wave Tour 2019 (19:30) (Batschkapp Frankfurt)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-08-30

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
In 80 Tagen um die Welt - Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Rock auf dem Main (18:30) (MS Rheingold)


2019-08-31

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (20:00) (Darmstädter Hof)
Best of Puccini - Papageno Musiktheater (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Idomeneo - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
In 80 Tagen um die Welt - Bäppis Theatrallalla Frankfurt (15:00) (Bäppis Theatrallalla)
M.I.N.E feat. Marcus Meyn/Camouflage (20:30) (Nachtleben)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Rockhattan - Rodgau Monotones (18:30) (MS Rheingold)


2019-09-01

Chris Webby Raw - Thoughts (19:00) (Sinkkasten)
Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
In 80 Tagen um die Welt - Bäppis Theatrallalla Frankfurt (15:00) (Bäppis Theatrallalla)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Orgelkonzert Martin Lücker (18:00) (St. Katharinenkirche)
Radamisto - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Visions of Atlantis (20:00) (Nachtleben)


2019-09-02

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-09-03

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Liederabende - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-09-04

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Herrengedeck (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
In 80 Tagen um die Welt - Bäppis Theatrallalla Frankfurt (11:00) (Bäppis Theatrallalla)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-09-05

Das Quartett der Kritiker (18:30) (Albert Mangelsdorff Foyer)
Ein Slam Namens Horst (18:30) (HoRsT)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Gustav Mahler Jugendorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Hozier - Wasteland, Baby! Tour 2019 (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Radamisto - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2019-09-06

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Die Ratten - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus Frankfurt)
Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Kasimir und Karoline - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Jumeirah Frankfurt)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2019-09-07

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Best of Puccini - Papageno Musiktheater (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Ratten - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus Frankfurt)
Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Idomeneo - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Kasimir und Karoline - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2019-09-08

Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Otello - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Steve Gunn (20:00) (Brotfabrik)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)


2019-09-09

Die Ratten - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus Frankfurt)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Führung durch das Schauspielhaus - Schauspiel Frankfurt (17:30) (Box Frankfurt)
Herbert Grönemeyer - Live 2019 (20:00) (Commerzbank Arena)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)


2019-09-10

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Sam Outlaw (21:00) (Sinkkasten)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2019-09-11

Bedouine (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Berge (21:00) (Sinkkasten)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
In 80 Tagen um die Welt - Bäppis Theatrallalla Frankfurt (11:00) (Bäppis Theatrallalla)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Summer Lounge auf der Ehrenhofterrasse (18:30) (Ehrenhofterrasse im Steigenberger Frankfurter Hof)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2019-09-12

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Higher Brothers (21:00) (Sinkkasten)
Higher Brothers (21:00) (Sinkkasten)
Higher Brothers (22:00) (Sinkkasten)
Lindsey Stirling - Live in Concert 2019 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Otello - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Pawel Popolski - Ausser der Rand und der Band (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Woods of Birnam - Grace Tour 2019 (20:00) (Brotfabrik)


2019-09-13

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Gato Preto (21:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Julietta - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Kasimir und Karoline - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Maxi Pongratz (20:00) (Brotfabrik)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Orgelnacht zum 25jährigen Jubiläum der Chororgel - Frankfurter Domkonzerte (19:00) (Frankfurter Dom)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2019-09-14

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Kasimir und Karoline - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Kathy Kelly - Grande Dame of Voice (19:00) (Sankt Gertraud Kirche)
Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (SAALBAU Depot Oberrad)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Radamisto - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Warten auf Godot - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus Frankfurt)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2019-09-15

Annettes DaschSalon (Annette Dasch, Moderation und Sopran) (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
Die Ratten - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus Frankfurt)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Holy Moly & The Crackers (21:00) (Nachtleben)
Idomeneo - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
In 80 Tagen um die Welt - Bäppis Theatrallalla Frankfurt (15:00) (Bäppis Theatrallalla)
Masala Coffee (17:00) (Saalbau Titus-Forum)
Michel in der Suppenschüssel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (18:00) (SAALBAU Depot Oberrad)
Nuno Ramos / Musikfest Eroica (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Orgelkonzert Joseph Nolan (Perth / Australien) (18:00) (St. Katharinenkirche)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)


2019-09-16

Alex Francis - European Tour 2019 (20:00) (Nachtleben)
DAME - ZEUS Tour 2019 (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Foreign Diplomats - Monami Tour 2019 (20:00) (Brotfabrik)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Führung - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Nuno Ramos / Musikfest Eroica (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Poetry Slam - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Siddhartha - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele Frankfurt)
Syml (21:00) (Sinkkasten)


2019-09-17

Bugus - Tour 2019 (20:00) (Nachtleben)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Stuck in the Sound (21:00) (Sinkkasten)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2019-09-18

Alvaro Soler | Mar de Colores European Tour 2019 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Aus Staub - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele Frankfurt)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
In 80 Tagen um die Welt - Bäppis Theatrallalla Frankfurt (11:00) (Bäppis Theatrallalla)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Summer Lounge auf der Ehrenhofterrasse (18:30) (Ehrenhofterrasse im Steigenberger Frankfurter Hof)
Theodor Shitstorm (21:00) (Nachtleben)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Ycee (21:00) (Sinkkasten)


2019-09-19

Aus Staub - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele Frankfurt)
Erkan & Stefan - Live 2019/2020 (20:00) (Die Käs)
Faelder: Unheilbar - Tour 2019 (20:15) (DAS BETT)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Karl Seglem (20:00) (Brotfabrik)
Lords of The Underground European Tour (19:00) (Sinkkasten)
Michael Wollny und Alex Nowitz im Dialog (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Out4Fame Classic Jam (18:00) (Sinkkasten)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Sir András Schiff, Klavier - Werke von Beethoven und Schumann (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Wild Life FM / Musikfest Eroica (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2019-09-20

Abschied von den Eltern - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele Frankfurt)
Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurter Taschenlampenkonzert (19:00) (Weseler Werft)
Führung durch das Schauspielhaus - Schauspiel Frankfurt (17:30) (Box Frankfurt)
Helmet - 30 Years. 30 Cities. 30 Songs (20:00) (Sinkkasten)
Julietta - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Michel in der Suppenschüssel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Romeo und Julia - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus Frankfurt)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Tetzlaff Quartett (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Whispering Sons (20:30) (Das Bett)
Wild Life FM / Musikfest Eroica (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2019-09-21

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Chronicle of Current Events (20:30) (Alte Oper Frankfurt)
Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, Neue Welt (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Earthgang (20:00) (Sinkkasten)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Gidon Kremer, Violine (18:30) (Alte Oper Frankfurt)
Michel in der Suppenschüssel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
My Fair Lady - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Oper für Kinder - Oper Frankfurt (13:30) (Opernhaus Frankfurt)
Oper für Kinder - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)
Otello - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Sklaven Leben - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele Frankfurt)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
SWR Vokalensemble (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
Tamar Halperin (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Tweedledum And Tweedledee: Händels London - Main Barockorchester Frankfurt (20:00) (Karmeliterkloster)
Warten auf Godot - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus Frankfurt)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2019-09-22

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (19:30) (Zum Rad)
Die Ratten - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus Frankfurt)
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:00) (Depot 1899)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Himmel und Hände - Schauspiel Frankfurt (16:00) (Box Frankfurt)
Hommage an Clara Schumann - Frauenchor des Motettenchor Frankfurt (17:00) (Dr. Hoch's Konservatorium)
Idomeneo - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Le Concert des Nations Beethoven-Akademie 250 (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Michel in der Suppenschüssel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Oper extra - Oper Frankfurt (11:00) (Opernhaus Frankfurt)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Rookies & Kings Tour 2019 (19:00) (Nachtleben)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
STEGREIF.orchester (17:30) (Alte Oper Frankfurt)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)


2019-09-23

Die Ratten - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus Frankfurt)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Jawbone (20:00) (Nachtleben)
Nura: Allo Leute Tour 2019 (20:31) (Batschkapp Frankfurt)
Nura: Allo Leute Tour 2019 (21:30) (Nachtleben)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Siddhartha - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele Frankfurt)
Winterbourne (20:00) (Brotfabrik)


2019-09-24

Denkraum - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Chagallsaal Schauspiel)
Die Stadt ohne Juden - Film und Musik Ensemble Phace (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Jon Bellion - The Glory Sound Prep Tour (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Oper für Kinder - Oper Frankfurt (16:00) (Opernhaus Frankfurt)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2019-09-25

Dead Letter Circus (20:00) (Das Bett)
DZ Deathrays - Live 2019 (21:00) (Nachtleben)
Eine Frau flieht vor einer Nachricht - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele Frankfurt)
Eric Stehfest - 9 Tage wach (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
In 80 Tagen um die Welt - Bäppis Theatrallalla Frankfurt (11:00) (Bäppis Theatrallalla)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Oper für Kinder - Oper Frankfurt (16:00) (Opernhaus Frankfurt)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Troubadoure des Protests und Widerstands / Weltmusik im Mozart Saal (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2019-09-26

Eine Frau flieht vor einer Nachricht - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele Frankfurt)
Ensemble Modern (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Jacob Karlzon Trio (20:00) (Brotfabrik)
Kris Barras & Band (21:00) (Nachtleben)
Lieder im Holzfoyer - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Remode - The Music of Depeche Mode (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Sean Koch (20:00) (Ponyhof)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
SWR Symphonieorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2019-09-27

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Furor - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus Frankfurt)
Idomeneo - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Kristian Bezuidenhout, Hammerklavier (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
M Huncho (23:00) (Sinkkasten)
Oktoberfest Frankfurt - Das Partyschiff (20:00) (MS Rheingold)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Robert Alan + Tim Whelan (19:30) (Orange Peel)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Vysotsky - Geburt einer Legende | Moskauer Gubernia Theater (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
YK Osiris (20:00) (Sinkkasten)
ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction (19:30) (Zirkus des Horrors)


2019-09-28

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (23:59) (Gemeindesaal Friedenskirche)
Barry Guy And The Blue Shroud Band (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!    (20:00) (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Himmel und Hände - Schauspiel Frankfurt (16:00) (Box Frankfurt)
Julietta - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Khalid - Free Spirit Tour (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Kyles Tolone (20:00) (Ponyhof)
NLP-Tagesworkshop (12:00) (Saalbau Brockenheim)
Oktoberfest Frankfurt - Das Partyschiff (20:00) (MS Rheingold)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Oper für Kinder - Oper Frankfurt (13:30) (Opernhaus Frankfurt)
Oper für Kinder - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)
PHELA - Die Wegweiser Tour 2019 (20:00) (Brotfabrik)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Stimmen einer Stadt - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele Frankfurt)
Ton Steine Scherben - mit Gymmick (20:00) (Nachtleben)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (16:00) (Fritz-Remond-Theater)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction (15:30) (Zirkus des Horrors)
ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction (19:30) (Zirkus des Horrors)


2019-09-29

Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Kammermusik - Oper Frankfurt (11:00) (Opernhaus Frankfurt)
Kindertag der Alten Oper Frankfurt (10:00) (Alte Oper Frankfurt)
Kindertag der Alten Oper Frankfurt (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Little Hurricane (20:00) (Sinkkasten)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Tour 2019 (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Mid City (21:00) (Nachtleben)
Mike Singer: Trip Tour 2019 (18:00) (Batschkapp Frankfurt)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Otello - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
Sarah Kuttner: Kurt - Lesung (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Stimmen einer Stadt - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Kammerspiele Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction (18:00) (Zirkus des Horrors)


2019-09-30

Alexander Knappe - Musik an. Welt aus. Orchestertour (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23:59) (Tourist Information)
The Creepshow - Death At My Door Tour 2019 (21:00) (Nachtleben)


2019-10-01

Chon (21:00) (Sinkkasten)
Moe Phoenix - Noas Emoetion Tour 2019 (20:00) (Das Bett)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2019-10-02

Die Ratten - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus Frankfurt)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Siddhartha - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele Frankfurt)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction (19:30) (Zirkus des Horrors)


2019-10-03

Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Sauna - So schön wie jetzt war es noch nie Tour (20:00) (Ponyhof)
Horst Evers: Früher war ich älter (20:00) (Kleist-Forum Frankfurt)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Otello - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Romeo und Julia - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Schauspielhaus Frankfurt)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Versengold - Nordlicht Tour (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction (19:30) (Zirkus des Horrors)


2019-10-04

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Ratten - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus Frankfurt)
Kasimir und Karoline - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Kings of RnB – Joe, Dru Hill, Horace Brown Kings of RnB Vol. 7 (18:30) (Gibson)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Siddhartha - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele Frankfurt)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Toxpack - Kämpfer Tour 2019 (19:00) (Nachtleben)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
With Confidence / Roam (20:00) (Sinkkasten)
ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction (19:30) (Zirkus des Horrors)


2019-10-05

Bella Italia - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
BHZ - Tour 2019 (20:00) (Das Bett)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Julietta - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Kasimir und Karoline - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Stas Mihailov (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction (15:30) (Zirkus des Horrors)
ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction (19:30) (Zirkus des Horrors)


2019-10-06

Belcanto Operngala - Opera Classica Europa (18:00) (Alte Oper Frankfurt)
Crashdiet - Idiots On Tour 2019 (20:00) (Nachtleben)
Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Manon Lescaut - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Milow - Lean Into Me Tour 2019 (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Orgelkonzert Paul Kayser (Luxemburg) (18:00) (St. Katharinenkirche)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Spirit of Soul (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Wen interessieren Werte? - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele Frankfurt)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction (18:00) (Zirkus des Horrors)


2019-10-07

Emma Ruth Rundle (20:00) (Nachtleben)


2019-10-08

Estikay: Blueberry Boyz Tour (20:00) (Das Bett)
Max Raabe & Palast Orchester: der perfekte Moment ... wird heut verpennt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Natty (20:00) (Brotfabrik)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Takida - The Master Tour 2019 (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Takida: The Master Tour 2019 (20:00) (Nachtleben)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2019-10-09

Blackbear (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Kaleem Taylor - Surface Tour 2019 (20:00) (Sinkkasten)
Michelle - Tabu Live (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Nick Howard - The Everywhere Tour (19:30) (Ponyhof)
Nie und Nimmer - Laute Stille Tour 2019 (20:30) (Nachtleben)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction (15:30) (Zirkus des Horrors)


2019-10-10

DIE neue FIL SHOW - The FIL on the Hill (20:00) (Brotfabrik)
Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Jugo Ürdens - Warm Up Tour (21:00) (Sinkkasten)
Kammerkonzerte 2019/2020- Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Manon Lescaut - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Monatik (20:00) (Sankt Peter)
Monatik - Love It Rhythm Tour (20:00) (Jugendkulturkirche Sankt Peter)
Nio X Kavo (20:00) (Nachtleben)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction (19:30) (Zirkus des Horrors)


2019-10-11

24 Stunden - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Antiheld - Goldener Schuss 2019 (20:00) (Das Bett)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Da kannste nix machen - Theater Lempenfieber (20:00) (Theater Lempenfieber)
Drei Kurzopern - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
LX & Maxwell: Obststand 2 - Tour (19:30) (Batschkapp Frankfurt)
Niels Frevert - Putzlicht Tour 2019 (20:00) (Nachtleben)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Seeed - Live 2019 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Stereo Total (20:00) (Sinkkasten)
Tony Carey - Songs & Stories Tour 2019 (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten - Kammerorchester der Neuen Philharmonie Hamburg (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction (19:30) (Zirkus des Horrors)


2019-10-12

24 Stunden - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Gefangen in... Tour 2019 (19:30) (Nachtleben)
German Bowl XLI (18:00) (Commerzbank Arena)
Herzog (20:00) (Das Bett)
Hilltop Hoods - The Great Expanse World Tour 2019 (19:00) (Batschkapp Frankfurt)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Maritim Hotel Frankfurt)
My Fair Lady - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Otello - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Seeed - Live 2019 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten - Kammerorchester der Neuen Philharmonie Hamburg (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Zagreb Philharmonic Orchestra mit Kristjan Järvi und SoRyang (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction (15:30) (Zirkus des Horrors)
ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction (19:30) (Zirkus des Horrors)


2019-10-13

Alma (20:00) (Sinkkasten)
Andreas Kümmert - Something in my Heart Tour 2019 (20:00) (Brotfabrik)
Aretha Franklin Tribute Show (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)
DinnerKrimi - der letzte Schrei | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:00) (Depot 1899)
Manon Lescaut - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Michel in der Suppenschüssel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Orchester des Mariinsky-Theaters St. Petersburg - Valery Gergiev, Behzod Abduraimov (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Sarah Darling, Kenny Foster, Twinnie - Country Music Week Germany 2019 (20:00) (Das Bett)
Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Winterrose - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction (18:00) (Zirkus des Horrors)


2019-10-14

Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Poetry Slam - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Set It Off - The Midnight World Tour pt. 4 (20:30) (Sinkkasten)
Takida - The Master Tour 2019 (20:00) (Nachtleben)


2019-10-15

Clara Louise - Wenn man nichts mehr vermisst (20:00) (Das Bett)
Everything is Terrible! (20:00) (HoRsT)
Mike Tramp of White Lion & Band of Brothers (21:00) (Nachtleben)
Motorpsycho (21:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Ute Lemper & Kammerakademie Potsdam in Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2019-10-16

Ludovico Einaudi - Live 2019 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Norsk Festival 2019 (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Onkel Wanja vom Moskauer Wachtangow-Theater (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Tito & Tarantula - 8 Arms to Hold You Tour 2019 (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction (19:30) (Zirkus des Horrors)


2019-10-17

David Hasselhoff - Freedom! The Journey Continues Tour 2019 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dr. Feelgood (20:00) (Nachtleben)
Jo Nesbo: Messer - ein Fall für Harry Hole / Frankfurter Buchmesse 2019 (20:00) (Congress Center Messe Frankfurt)
Männerschnupfen mit Peter Buchenau u.a. - Comedy-Dinner (18:30) (Derag Living Hotel Frankfurt)
Norsk Festival 2019 (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction (19:30) (Zirkus des Horrors)


2019-10-18

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Die Lisbet Windsor Thermomix Kochshow (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Die Türen (20:00) (Brotfabrik)
Johnny Armstrong - Gnadenlos 2 (20:00) (Kulturzentrum 'Die Fabrik')
Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt (20:00) (Theater Lempenfieber)
Manon Lescaut - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
MC Bogys Latenight Show - Live 2019 (20:00) (Sinkkasten)
Michel in der Suppenschüssel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Nick Murphy fka Chet Faker (19:00) (Batschkapp Frankfurt)
Norsk Festival 2019 (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Poetry Slam - The English Theatre Frankfurt (21:30) (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Tanzwut: Seemannsgarn - Die Tour (19:30) (Nachtleben)
ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction (19:30) (Zirkus des Horrors)


2019-10-19

Aren & Chima - von Nun An Glücklich Tour (20:00) (Brotfabrik)
Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Barrelhouse Jazz Party (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Drei Kurzopern - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Michel in der Suppenschüssel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (SAALBAU Volkshaus Sossenheim)
Norsk Festival 2019 (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Traumland Musikmärchen - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Von Spar (20:00) (Sinkkasten)
ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction (15:30) (Zirkus des Horrors)
ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction (19:30) (Zirkus des Horrors)


2019-10-20

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
BHZ - Tour 2019 (20:00) (Das Bett)
Cellar Darling (20:30) (Nachtleben)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Ela. - Liebe & Krieg - Akustik Tour 2019 (20:00) (Brotfabrik)
Frankfurter Buchmesse 2019 (09:00) (Messe Frankfurt)
Frankfurter Buchmesse 2019 (09:02) (Messe Frankfurt)
Jochen Prang (20:00) (Ponyhof)
MERO (17:00) (Batschkapp Frankfurt)
MERO (17:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
MERO (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
MERO (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Night Fever (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Otello - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)
Ryan Leslie & Band: Fleurier Flows Reloaded Tour (19:00) (Sinkkasten)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction (18:00) (Zirkus des Horrors)


2019-10-21

Fortuna Ehrenfeld (21:00) (Sinkkasten)
Kaiser Quartett (20:00) (Brotfabrik)
Kirill Richter (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
The Franklin Electric (21:00) (Nachtleben)


2019-10-22

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Eloy de Jong - „Kopf aus - Herz an“ Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Enno Bunger - Live 2019 (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Neffex (21:00) (Sinkkasten)
Rüfüs Du Sol (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Teresa Bergman (20:00) (Brotfabrik)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-10-23

Cari Cari - Herbst 2019 (21:00) (Sinkkasten)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Die Suche nach Nyx - Die Katakombe Frankfurt (19:00) (Die Katakombe)
Eclipse (21:00) (Nachtleben)
Fabian Römer - Lebenslauf Tour 2019 (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)


2019-10-24

Andreya Triana (21:00) (Sinkkasten)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Die Suche nach Nyx - Die Katakombe Frankfurt (10:30) (Die Katakombe)
Die Suche nach Nyx - Die Katakombe Frankfurt (20:00) (Die Katakombe)
Django 3000 - Tour 4000 (20:00) (Das Bett)
Florian Zimmer - Meet The Magic (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Lumaraa + der Asiate: Reis und Schön Tour 2019 (20:00) (Nachtleben)
Max Prosa - Live 2019 (20:00) (Brotfabrik)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Turbobier - King of Simmering - Zusatzkonzerte 2019 (20:30) (Ponyhof)


2019-10-25

24 Stunden - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Antoine Tamestit, Viola * Mazato Suzuki, Cembalo (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Igor Levit - Pittsburgh Symphony Orchestra (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Knorkator - Zweck ist widerstandslos (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt (20:00) (Theater Lempenfieber)
Lästerschwestern Live - Lästern in einer Tour 2019 (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Manon Lescaut - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Rocko Schamoni & Mirage (20:00) (Sinkkasten)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
W. A. Mozart: Requiem KV 626 - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Frankfurter Dom)


2019-10-26

24 Stunden - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (23:59) (Gemeindesaal Friedenskirche)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Dagobert - Welt ohne Zeit (20:00) (Brotfabrik)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Kurzopern - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Madeline Juno (21:00) (Sinkkasten)
Mr. Hurley & Die Pulveraffen - Leviathan Tour 2019 (20:00) (Das Bett)
Playa del Mar - Frankfurt (13:00) (Schiffsanleger am Holbeinsteg)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
The Musical Box performs Genesis - Extravaganza 2.0 Tour 2019 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-10-27

Alfa Mist (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (19:30) (Zum Rad)
Benne: im Großen und Ganzen - Tour 2019 (20:00) (Brotfabrik)
Die Delikate Krimilesung - Eisbad in der Truhe (18:00) (The Westin Grand Frankfurt)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Hi! Spencer - Weiter Raus Tour 2019 (20:00) (Sinkkasten)
Italienische Opernnacht - Erinnerung an Luciano Pavarotti / Belcanto trifft Verismo (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Logan Mize (20:00) (Das Bett)
Manon Lescaut - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)
Prinz Pi (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Quaker City Night Hawks (21:00) (Nachtleben)
Spätlese - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
The Great Gatsby Ballet (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Vanessa Mai: Schlager 2019 - Die Arena-Tour (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Vorsicht Gebläse (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)


2019-10-28

London Symphony Orchestra (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
The Meteors (21:00) (Sinkkasten)


2019-10-29

Art Garfunkel (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Die Suche nach Nyx - Die Katakombe Frankfurt (10:30) (Die Katakombe)
Die Suche nach Nyx - Die Katakombe Frankfurt (19:00) (Die Katakombe)
La Brigida Orquesta (20:00) (Brotfabrik)
Liederabende - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Majesty - Legends Tours 2019 (20:30) (Nachtleben)


2019-10-30

Cirque du Soleil CORTEO 2019 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Katrin Bauerfeind Live - Liebe: Die Tour zum Gefühl (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
New Model Army: From Here - Tour 2019 (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
T9 (Torky Tork & DoZ9) - Quality Time T9ur (20:00) (Nachtleben)


2019-10-31

Bloodsucking Zombies From Outer Space (20:00) (Nachtleben)
Brenner (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Cirque du Soleil CORTEO 2019 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2019-11-01

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show (20:00) (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))
Cirque du Soleil CORTEO 2019 (16:00) (Festhalle Frankfurt)
Cirque du Soleil CORTEO 2019 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
David Kebekus - Aha? Egal (20:00) (Orange Peel)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Drei Kurzopern - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Grigory Leps (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt (20:00) (Theater Lempenfieber)
Music of the Night mit Anna Maria Kaufmann (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Völkerball (20:00) (Batschkapp)
Youngblood Brass Band (20:00) (Sinkkasten)


2019-11-02

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Cirque du Soleil CORTEO 2019 (16:00) (Festhalle Frankfurt)
Cirque du Soleil CORTEO 2019 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Engst - Flächenbrand Tour 2019 (19:00) (Elfer Club)
Flume (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Goliaths Ü30 Party (20:00) (Messegelände Frankfurt (Oder) Messehalle 4)
Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Klassik Radio live in Concert 2019 - Filmmusik (20:00) (Papageno Theater)
Manon Lescaut - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Montez - Breakups & Butterflies Tour 2019 (19:30) (Nachtleben)
Music of the Night mit Anna Maria Kaufmann (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Nicole Nau & Luis Pereyra - VIDA! Die Showsensation aus Argentinien - mit Company (19:30) (Kleist-Forum Frankfurt)
The Parlotones (20:00) (Sinkkasten)


2019-11-03

Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Annette Dasch, Sopran - Die 12 Cellisten der Berliner Philharmoniker (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
Bounce - Bon Jovi Tributeband (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Bummelkasten (15:00) (Brotfabrik)
Cirque du Soleil CORTEO 2019 (13:00) (Festhalle Frankfurt)
Cirque du Soleil CORTEO 2019 (17:00) (Festhalle Frankfurt)
Das Kapital / Daniel Erdmann, Hasse Poulsen, Edward Perraud (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Inglorious (21:00) (Nachtleben)
Lady Macbeth von Mzensk - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Renneisen - Fritz-Remond-Theater (11:00) (Fritz-Remond-Theater)
Rezitation und Orgel - Dominik Betz, Sprecher Martin Lücker, Orgel (18:00) (St. Katharinenkirche)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (18:00) (English Theatre)
Ute Freudenberg & Band - akustisch 2019 (18:00) (Kleist-Forum Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Walking On Cars (20:00) (Batschkapp Frankfurt)


2019-11-04

Chris de Burgh & Band - feat. the albums Into the Light & Moonfleet (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Manowars Joey DeMaio (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Why? (21:00) (Sinkkasten)


2019-11-05

Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Hollow Coves (21:00) (Nachtleben)
Matthew And The Atlas (21:00) (Sinkkasten)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
The Trouble Notes (20:00) (Brotfabrik)


2019-11-06

Boy Harsher (21:00) (Sinkkasten)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Klassik Radio live in Concert 2019 - Filmmusik (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Leprous - European Tour 2019 (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Monolog - Dostojewski der Großinquisitor Werner Wölbern, Sprecher (19:30) (St. Katharinenkirche)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
Wallis Bird - New Moon Tour 2019 (20:00) (Heilig-Geist-Kirche Frankfurt)


2019-11-07

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Ein Slam Namens Horst (18:30) (HoRsT)
Kammerkonzerte 2019/2020- Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Lady Macbeth von Mzensk - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Lari Luke - We Like Bass Tour (20:00) (Sinkkasten)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
Tamerlano - Oper Frankfurt (19:30) (Bockenheimer Depot)
Ususmango: Ungefiltert (20:00) (Die Käs)
Volbeat - Rewind, Replay, Rebound World Tour (18:30) (Festhalle Frankfurt)


2019-11-08

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Coppelius - Bühnenabstinenzverweigerungskonzertreise (21:00) (DAS BETT)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Skeptiker: Geburtstagstour (20:00) (Ponyhof)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Gregor Meyle & Band - Hätt´auch anders kommen können - Wintertour 2019 (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Jannik Brunke - Nie vorbei 2019 (19:00) (Nachtleben)
Kasimir und Karoline - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt (20:00) (Theater Lempenfieber)
Luisa Babarro - Ich bin eine Andere (20:00) (Brotfabrik)
Martha oder der Markt zu Richmond - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
SDP - Die Unendlichste Tour 2019 (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
The World of Hans Zimmer - A Symphonic Celebration - Concert Tour 18/19 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-11-09

Antonín Dvorák: Stabat Mater (Klavierfassung) - Cäcilienchor Frankfurt (20:00) (St. Albert - Dornbusch)
Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Best of Puccini - Papageno Musiktheater (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
David & Götz: Träume.Leben (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Johnny Rakete - Kummer & Qualm Tour 2019 (20:00) (Ponyhof)
Joshi Mizu - Up In Coke Tour 2019 (20:00) (Nachtleben)
Kasimir und Karoline - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Manon Lescaut - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
Szenische Lesung - Walter Jens Ich - ein Jud (19:30) (St. Katharinenkirche)
Tamerlano - Oper Frankfurt (19:30) (Bockenheimer Depot)
Wrestling: wXw Broken Rules 2019 (18:00) (Batschkapp Frankfurt)


2019-11-10

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (19:30) (Zum Rad)
Bryan Adams Tribute (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Herbie Hancock (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Kimberose - Chapter One Tour 2019 (20:00) (Sinkkasten)
Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt (18:00) (Theater Lempenfieber)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (18:00) (The Westin Grand Frankfurt)
Lady Macbeth von Mzensk - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)
MIA. „KOPFÜBER“ - Tour 2019 (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE -Tour 2019 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (18:00) (English Theatre)


2019-11-11

Anna Ternheim - A Space for Lost Time (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Emeli Sandé - Real Life Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
JazzNights - It must schwing (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
K.Flay (21:00) (Sinkkasten)
Nick Waterhouse (20:00) (Gibson)
Nikki Lane (21:00) (Nachtleben)
Tamerlano - Oper Frankfurt (19:30) (Bockenheimer Depot)


2019-11-12

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Grigory Sokolov in Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Matt Simons (21:00) (Sinkkasten)
Matt Simons (21:00) (Sinkkasten)
Scott Bradlees Postmodern Jukebox - Welcome to the Twenties (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
Teesy - Tones Tour 2019 (20:00) (Sankt Peter)
Yung Gravy - Experience The Sensation Part 2 (20:00) (Nachtleben)


2019-11-13

Academy of Ancient Music (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Piotr Anderszewski in Frrankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Rikas - Swabian Samba Tour 2019 (20:30) (Ponyhof)
Rikas - Swabian Samba Tour 2019 (20:30) (Das Bett)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)


2019-11-14

102 Boyz - Asozial Allstars Tour - Extended Edition (20:00) (Ponyhof)
102 Boyz - Asozial Allstars Tour - Extended Edition (20:00) (Sinkkasten)
Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
ENO - Live 2019 (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
ENO - Live 2019 (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
FreiSchnauze (20:00) (HoRsT)
hr-Sinfonieorchester / FOKUS Exodus nach Hollywood (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Lady Macbeth von Mzensk - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Schattenmann - Epidemie Tour 2019 (19:30) (Das Bett)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
Tamerlano - Oper Frankfurt (19:30) (Bockenheimer Depot)
The Chemical Brothers - No Geography Tour 2019 (20:00) (Festhalle Frankfurt)


2019-11-15

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Die Beste Show feat. Die Killerpilze (20:00) (Nachtleben)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Ensemble Modern - Exodus nach Hollywood (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Helaba CLASSICnights - FOKUS Philippe Herreweghe - Orchestre des Champs-Elysées (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Herbert Pixner Projekt meets Berliner Symphoniker (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Kasimir und Karoline - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt (20:00) (Theater Lempenfieber)
Manon Lescaut - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Paris (20:00) (Sinkkasten)
Sarah Lesch (20:00) (Brotfabrik)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-11-16

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Bella Italia - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Corroded - The Bitter Tour (20:00) (Elfer Club)
Das Paradies (19:30) (Ponyhof)
Deutschland Tattoo - Royal Music Show (19:30) (Festhalle Frankfurt)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (16:00) (Fritz-Remond-Theater)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Exodus nach Hollywood Lange Nacht - Musik und Film Konzert (18:00) (Alte Oper Frankfurt)
Gary Washington - Black Carpet Tour (20:00) (Nachtleben)
Herrenmagazin - Atzelgift Tour 2019 (20:00) (Sinkkasten)
HGich.T - Jeder ist eine Schmetterlingin Tour (22:00) (DAS BETT)
Kasimir und Karoline - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Martha oder der Markt zu Richmond - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
Tahnee: VULVARINE (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Tamerlano - Oper Frankfurt (19:30) (Bockenheimer Depot)


2019-11-17

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Grosse 40 Jahre Titanic Gala (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
DinnerKrimi - Das große Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Depot 1899)
Familienkonzert 2019/2020 - Frankfurter Museums-Gesellschaft e.V./ Alten Oper Frankfurt (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Fayzen - Dschungel Tour 2019 (20:00) (Nachtleben)
Lady Macbeth von Mzensk - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
lilly among clouds (20:00) (raumfabrik)
Musical Revolution (15:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Roy Hammer & Die Pralinées (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)
Stefanie Heinzmann - All We Need Is Love (19:00) (Batschkapp Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (18:00) (English Theatre)
The Twilight Sad - Live 2019 (20:00) (Sinkkasten)


2019-11-18

Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Moop Mama - Ich Tour Teil 2 (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Poetry Slam - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
The Tiger Lillies - 30th Anniversary Tour (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)


2019-11-19

Auf ein Bier - Weltherrschaftstour 2019/20 (20:00) (Brotfabrik)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Eluveitie - Ategnatos European Tour (19:00) (Batschkapp Frankfurt)
Francesco Tristano, Klavier - Orchestre philharmonique de Strasbourg (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Mavi Phoenix - Live 2019 (21:00) (Sinkkasten)
Radical Face - Live 2019 (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Sido - Tausend Tattoos Tour 2019 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-11-20

Antifuchs - Mittelfinger Workout Tour (21:00) (Nachtleben)
Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Cat Ballou - Jubiläumstour 2019 (20:00) (Batschkapp)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Jinjer - Winter Tour (19:00) (DAS BETT)
Marianas Trench - Suspending Gravity Tour (21:00) (Sinkkasten)
Starke Frauenstimmen aus Afrika - Nawal Mlanao & Trio Teriba (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
Tamerlano - Oper Frankfurt (19:30) (Bockenheimer Depot)


2019-11-21

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Bonaparte & Le Nouchi Clan - Was Mir Passiert Tour 2019 (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Curly Strings - We Meet Again (20:00) (Brotfabrik)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Marathonmann (20:00) (Das Bett)
ooi - Loose Energies Tour (20:00) (Ponyhof)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
WellBad - Heartbeast Tour (21:00) (Nachtleben)


2019-11-22

Alienare - Neverland Tour (19:30) (Elfer Music Club)
Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele (20:00) (Saalbau Titus-Forum)
Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele (20:00) (Saalbau Gallus)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Der Seelenbrecher - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Lady Macbeth von Mzensk - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
Tamerlano - Oper Frankfurt (19:30) (Bockenheimer Depot)
The Scottish Music Parade (20:00) (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))
TKKG - Das Live-Hörspiel | Die Tournee 2019 (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-11-23

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Der Seelenbrecher - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (18:00) (Festhalle Frankfurt)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Georg Ringsgwandl: Wuide unterwegs (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
JUJU - Bling Bling Tour (19:30) (Nachtleben)
JUJU - Bling Bling Tour (19:30) (Batschkapp Frankfurt)
Manon Lescaut - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Marius Bear (20:00) (Sinkkasten)
Peter Kraus - Die große Jubiläumstour - Live 2019 (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Sukhishvili Ballet (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
Traumland Musikmärchen - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Vier Zimmer Küche Leiche - Theater Lempenfieber (20:00) (Theater Lempenfieber)


2019-11-24

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
Bruce Guthro - Celtic X-Mas 2019 (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Felix Meyer & Project Île - Die im Dunkeln hört man doch Tour 2019 (20:00) (Brotfabrik)
Hannah & Falco - Field Notes Tour 2019 (20:00) (Ponyhof)
Les Siecles / Francois Xavier Roth * Vilde Frang (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Martha oder der Markt zu Richmond - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Meisterklasse Lev Natochenny (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
Morlockk Dilemma - Herzbube Welttournee (20:00) (Nachtleben)
Roxxbusters (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Soft Kill (20:00) (Das Bett)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (18:00) (English Theatre)
Tamerlano - Oper Frankfurt (19:30) (Bockenheimer Depot)
The 69 Eyes - West End Tour 2019 (20:00) (Sinkkasten)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (18:00) (Festhalle Frankfurt)
Van Gogh - Fritz-Remond-Theater (11:00) (Fritz-Remond-Theater)


2019-11-25

Reisen Reisen - Die Tour (20:00) (Brotfabrik)
Sofi Tukker - R.I.P. Shame World Tour (20:00) (Gibson)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Welshly Arms - Learn to let go - Tour 2019 (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Wincent Weiss - Irgendwie Anders Tour 2019 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-11-26

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Liederabende - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Picture This (21:00) (Sinkkasten)
Snarky Puppy (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)


2019-11-27

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Maingau)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Die Schöne und das Biest - Disney in Concert (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Electric Mary - The Gimme Love Tour 2019 (21:00) (Nachtleben)
Lets Dance (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Männerschnupfen mit Peter Buchenau u.a. - Comedy-Dinner (18:30) (Derag Living Hotel Frankfurt)
Seiler und Speer - TourNeunzehn (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
The Paper Kites (21:00) (Sinkkasten)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-11-28

Against The Current (21:00) (Sinkkasten)
Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Grace Davidson - Max Richter & The Max Richter Ensemble (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Nils Wülker & Arne Jansen - Closer - Duo Tour 2019 (20:00) (Brotfabrik)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
The Weight & The Wake Woods - Heavy Rhythm & Roll Tour (21:00) (Nachtleben)


2019-11-29

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele (20:00) (Saalbau Titus-Forum)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Der Seelenbrecher - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Eat to The Beat präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (The Westin Grand Frankfurt)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Ensemble Modern (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
GEDANKENtanken (19:00) (Maritim Hotel Frankfurt)
KC Rebell - Quarterback Tour 2019 (19:30) (Batschkapp Frankfurt)
Lady Macbeth von Mzensk - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Stunde Null - Alles Voller Welt Tour (20:00) (Nachtleben)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
Vier Zimmer Küche Leiche - Theater Lempenfieber (20:00) (Theater Lempenfieber)
VOCES8 - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Frankfurter Dom)


2019-11-30

Alli Neumann (20:00) (Brotfabrik)
Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (20:00) (Gemeindesaal Friedenskirche)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Der Seelenbrecher - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Dr. Mark Benecke (20:00) (Saalbau BIKUZ)
E3 Acoustic Band (20:00) (Nachtleben)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Fat Freddys Drop (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Musikalischer Adventskalender - Papageno Musiktheater (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
The Jeremy Days - The unlikely return (20:00) (Sinkkasten)
Vier Zimmer Küche Leiche - Theater Lempenfieber (20:00) (Theater Lempenfieber)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-12-01

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
CETCÉ - Live 2019 (20:00) (Sinkkasten)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Igels (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)
J. S. Bach - Weihnachtsoratorium - Dreikönigskirche Frankfurt (17:00) (Dreikönigskirche)
MajorVoice - Lonely Ark Tour 2019 (20:00) (Nachtleben)
Pénélope - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Quadro Nuevo (15:00) (Johanniskirche - Frankfurt/Main)
Quadro Nuevo (19:00) (Johanniskirche - Frankfurt/Main)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (18:00) (English Theatre)


2019-12-02

Buntspecht (20:30) (Ponyhof)
Daniel Behle, Tenor / Oliver Schnyder Trio (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Khatia Buniatishvili, Klavier / Pro Arte (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
TUA - .WAV Tour (20:30) (Das Bett)
TUA - .WAV Tour (20:30) (Sankt Peter)


2019-12-03

Altin Gün (21:00) (Sinkkasten)
Amon Amarth - Berserker World Tour 2019 (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Der Herr der Ringe – Das Original LIVE (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Les Barbeaux (20:00) (Brotfabrik)
Lucy Spraggan (20:00) (sankt peter)
Skindred - Big Tings European Tour 2019 (19:00) (Batschkapp Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
Thorsten Bär - der Bär ist los! (20:00) (Die Käs)


2019-12-04

Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - der Originalfilm mit Live-Orchester (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Kim Wilde - Wilde Winter Acoustic - An Evening of Hits And Xmas Songs (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Michael Kiwanuka (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Night of the Proms 2019 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Nugat Live - for Better Or Worse 2019 (20:00) (Ponyhof)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)


2019-12-05

Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Kasino - Royal / Programm 1 (18:00) (Kasino Terrasse Frankfurt Oder)
KÖRNER - Zwischen Hier und Irgendwann - Tour 2019 (20:00) (Sinkkasten)
Night of the Proms 2019 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
One Night of Tina - A Tribute to the Music of Tina Turner (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Salim Samatou - AlternatiWe für Deutschland (20:00) (Die Käs)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
TV Noir Konzerte - mit Matze Rossi & Tex (20:00) (Brotfabrik)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-12-06

August Burns Red (18:30) (Batschkapp Frankfurt)
Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Concord Orchestra (19:30) (Saalbau Titus-Forum)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Ensemble Modern (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Frittenbude - Rote Sonne Tour - Teil 2 (20:15) (Sinkkasten)
J. S. Bach, Weihnachtsoratorium / Thomanerchor Leipzig - Sächsisches Barockorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Kasino - Royal / Programm 1 (18:00) (Kasino Terrasse Frankfurt Oder)
OMD (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Pénélope - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Phil Campbell And The Bastard Sons (21:00) (Das Bett)
Psalmodia Chor der Päpstlichen Universität Johannes P. - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Frankfurter Dom)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
The Dublin Legends - Live 2019 (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Vier Zimmer Küche Leiche - Theater Lempenfieber (20:00) (Theater Lempenfieber)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Weihnachten mit unseren Stars (16:00) (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))


2019-12-07

!!! (Chk Chk Chk) (20:00) (Sinkkasten)
A Tribute to Udo Jürgens Dinnershow (19:00) (Maritim Hotel Frankfurt)
Alison Balsom, Trompete - The Balsom Ensemble (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Amazing Grace Gospelkonzert mit Gail Gilmore (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Baked Beans (15:00) (Brotfabrik)
Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Baumann & Clausen: Tatort Büro (19:30) (Kleist Forum Frankfurt (Oder))
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Don Carlo - Oper Frankfurt (18:30) (Opernhaus Frankfurt)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Kasino - Royal / Programm 2 (18:00) (Kasino Terrasse Frankfurt Oder)
Magic of Musicals präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (The Westin Grand Frankfurt)
Namika - Que Walou Tour 2019 (19:30) (Gibson)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)


2019-12-08

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
Der Zauberlehrling - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Lady Macbeth von Mzensk - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Marco Mengoni - Atlantico Mengoni Live (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Pohlmann - Jahr aus Jahr ein Tour 2019/2020 (20:00) (Brotfabrik)
Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (18:00) (English Theatre)
The Queen Kings (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Weihnachten für Jung und Alt - Frankfurter Museums-Gesellschaft (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Weihnachts-Chorkonzert - Frankfurter Museums-Gesellschaft (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


2019-12-09

Camerata Bern / Patricia Kopatchinskaja, Violine und Leitung (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Der Zauberlehrling - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum (10:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Donvtello & Tightill - Ratzen & Rennen Tour 2019 (21:00) (Sinkkasten)
Insomnium - Tour Like A Grave 2019 (19:30) (Batschkapp Frankfurt)
Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Okilly Dokilly (21:00) (Nachtleben)
Poetry Slam - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2019-12-10

AFROB - Rolle mit Hip Hop Nachholtour 2019 (21:00) (Sinkkasten)
Der Zauberlehrling - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum (10:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
TOM GAEBEL & HIS ORCHESTRA - A SWINGING CHRISTMAS (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2019-12-11

Andreas Dorau (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Daniel Hope, Violine & Leitung / Zürcher Kammerorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Der Zauberlehrling - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum (10:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski (17:45) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
drei90 live - was Sie schon immer über Fußball wissen wollten (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Lucas Debargue, Klavier (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Pénélope - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
Von Welt + Stereogold (20:30) (Ponyhof)


2019-12-12

$ick: Kalter Entzug - Das letzte Mal Shore, Stein, Papier (20:00) (Brotfabrik)
Ari Lennox (21:00) (Sinkkasten)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dresden Frankfurt Dance Company meets Ensemble Modern (20:00) (Bockenheimer Depot)
Extrabreit (21:00) (Das Bett)
FreiSchnauze (20:00) (HoRsT)
Kammerkonzerte 2019/2020- Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Kasino - Royal / Programm 2 (18:00) (Kasino Terrasse Frankfurt Oder)
Lady Macbeth von Mzensk - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Mascha und der Bär - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (10:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Parov Stelar (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
S. Sargnagel, C. Rösinger & D. Bourbon - Legends of Entertainment (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Singalong mit Tobias Sudhoff (19:30) (Batschkapp Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
Tiavo - Headline Tour 2019 (20:00) (Ponyhof)
Vier Zimmer Küche Leiche - Theater Lempenfieber (20:00) (Theater Lempenfieber)


2019-12-13

Aura Dione - Fearless Lovers Tour (20:00) (Das Bett)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Da kannste nix machen - Theater Lempenfieber (20:00) (Theater Lempenfieber)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Steigenberger Hotel Metropolitan)
Die Lisbet Windsor Thermomix Kochshow (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Don Carlo - Oper Frankfurt (18:30) (Opernhaus Frankfurt)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dresden Frankfurt Dance Company meets Ensemble Modern (20:00) (Bockenheimer Depot)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)
Helene Blum & Harald Haugaard Band (20:00) (Brotfabrik)
Kasino - Royal / Programm 2 (18:00) (Kasino Terrasse Frankfurt Oder)
Mascha und der Bär - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (10:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Mascha und der Bär - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Orgelkonzert Zur Advents- & Weihnachtszeit - Frankfurter Dom (20:00) (Frankfurter Dom)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
Xavier Naidoo (20:00) (Festhalle Frankfurt)


2019-12-14

Alex Mofa Gang - Ende Offen Tour 2019 (19:00) (Nachtleben)
Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Da kannste nix machen - Theater Lempenfieber (20:00) (Theater Lempenfieber)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Steigenberger Hotel Metropolitan)
Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dresden Frankfurt Dance Company meets Ensemble Modern (20:00) (Bockenheimer Depot)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)
Kasino - Royal / Programm 2 (18:00) (Kasino Terrasse Frankfurt Oder)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Jumeirah Frankfurt)
Martha oder der Markt zu Richmond - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Mascha und der Bär - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (14:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Musikalischer Adventskalender - Papageno Musiktheater (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)


2019-12-15

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
Beatles Revival Band (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Schöne und das Biest - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Depot 1899)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dresden Frankfurt Dance Company meets Ensemble Modern (16:00) (Bockenheimer Depot)
Enissa Amani: Krassismus (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)
London Philharmonic Orchestra / Vladimir Jurowski * Beatrice Rana (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Pénélope - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (18:00) (English Theatre)
Weihnachtsoratorium BWV 248,Teile 1. 4-6 | Musik in St. Katharinen (18:00) (St. Katharinenkirche)


2019-12-16

Enissa Amani: Krassismus (20:00) (Batschkapp Frankfurt)


2019-12-17

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Maingau)
Der Nussknacker - Papageno Musiktheater (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Mambo Kurt (21:00) (Nachtleben)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)


2019-12-18

Blvth - Pre-Stadium Tour Pt. II (21:00) (Sinkkasten)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Maingau)
Der Nussknacker - Papageno Musiktheater (14:30) (Alte Oper Frankfurt)
Der Nussknacker - Papageno Musiktheater (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dresden Frankfurt Dance Company meets Ensemble Modern (20:00) (Bockenheimer Depot)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Max Goldt (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)


2019-12-19

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Der Nussknacker - Papageno Musiktheater (14:30) (Alte Oper Frankfurt)
Der Nussknacker - Papageno Musiktheater (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dresden Frankfurt Dance Company meets Ensemble Modern (20:00) (Bockenheimer Depot)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Lisa Feller: Ich komm jetzt öfter! (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Max Goldt (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
Vier Zimmer Küche Leiche - Theater Lempenfieber (20:00) (Theater Lempenfieber)
Weihnachtskonzert mit dem St. Petersburger Knabenchor - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Frankfurter Dom)


2019-12-20

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Christmas Chaos - Die Vorweihnachtsshow mit Michael Mittermeier, Rea Garvey und Sasha (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Der Nussknacker - Papageno Musiktheater (14:30) (Alte Oper Frankfurt)
Der Nussknacker - Papageno Musiktheater (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
Don Carlo - Oper Frankfurt (18:30) (Opernhaus Frankfurt)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dresden Frankfurt Dance Company meets Ensemble Modern (20:00) (Bockenheimer Depot)
Florian Schroeder: Ausnahmezustand (20:00) (Saalbau Bornheim)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
Vier Zimmer Küche Leiche - Theater Lempenfieber (20:00) (Theater Lempenfieber)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Weihnachtskonzert mit dem St. Petersburger Knabenchor - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Frankfurter Dom)


2019-12-21

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Bodyguard - Das Musical (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Christmas Chaos - Die Vorweihnachtsshow mit Michael Mittermeier, Rea Garvey und Sasha (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dresden Frankfurt Dance Company meets Ensemble Modern (20:00) (Bockenheimer Depot)
Euch ist ein Kindlein heut geborn / Advents- u. Weihnachtslieder der Romantik (20:00) (Dreikönigskirche)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)
Martha oder der Markt zu Richmond - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Musikalischer Adventskalender - Papageno Musiktheater (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
Vier Zimmer Küche Leiche - Theater Lempenfieber (20:00) (Theater Lempenfieber)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-12-22

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
Bodyguard - Das Musical (14:00) (Alte Oper Frankfurt)
Bodyguard - Das Musical (18:30) (Alte Oper Frankfurt)
Christmas Chaos - Die Vorweihnachtsshow mit Michael Mittermeier, Rea Garvey und Sasha (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Don Carlo - Oper Frankfurt (18:30) (Opernhaus Frankfurt)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Dresden Frankfurt Dance Company meets Ensemble Modern (16:00) (Bockenheimer Depot)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (18:00) (English Theatre)


2019-12-23

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)
Martha oder der Markt zu Richmond - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Peter and the Test Tube Babies (20:00) (Batschkapp Frankfurt)


2019-12-24

Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (14:00) (Circus Carl Busch)


2019-12-25

Bodyguard - Das Musical (18:30) (Alte Oper Frankfurt)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Gastone & Friends (21:00) (Sinkkasten)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)
Martha oder der Markt zu Richmond - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)


2019-12-26

Bodyguard - Das Musical (14:00) (Alte Oper Frankfurt)
Bodyguard - Das Musical (18:30) (Alte Oper Frankfurt)
Don Carlo - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (16:00) (Fritz-Remond-Theater)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (14:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (17:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)
Jaya The Cat (00:00) (Nachtleben)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Rodgau Monotones (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Weihnachtliche Musik für Querflöte und Orgel / Sebastian Wittiber, Flöte & Martin Lücker, Orgel (18:00) (St. Katharinenkirche)


2019-12-27

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Cavewoman in Frankfurt (20:00) (Neues Theater Höchst)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Feine Sahne Fischfilet - Wir haben immer noch uns! - Tour 2019 (20:00) (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
We Salute You - Worlds Biggest Tribute to AC/DC (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-12-28

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele (20:00) (SAALBAU Haus Ronneburg)
Bodyguard - Das Musical (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Callejon - Hartgeld im Club Tour Pt. II (18:00) (Batschkapp Frankfurt)
Cavewoman in Frankfurt (20:00) (Neues Theater Höchst)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Don Carlo - Oper Frankfurt (18:30) (Opernhaus Frankfurt)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)


2019-12-29

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
Björn Casapietra - ein romantisches Weihnachtskonzert - Christmas Love Songs (16:00) (Konzerthalle Carl Philipp Emanuel Bach)
Bodyguard - Das Musical (14:00) (Alte Oper Frankfurt)
Bodyguard - Das Musical (18:30) (Alte Oper Frankfurt)
Der Nussknacker - Bolschoi Staatsballett Belarus (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (13:00) (Festhalle Frankfurt)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (18:00) (Festhalle Frankfurt)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Radamisto - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (18:00) (English Theatre)


2019-12-30

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)
Madhouse Flowers (21:00) (Sinkkasten)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Schwanensee - Bolschoi Staatsballett Belarus (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-12-31

Andrew Lloyd Webber Musical Gala (18:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Bäppi La Belle: Ja ja der Äppelwoi (16:00) (Bäppis Theatrallalla)
Bäppi La Belle: Ja ja der Äppelwoi (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Best of Puccini - Papageno Musiktheater (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Bodyguard - Das Musical (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter (18:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Ein Orgelfeuerwerk zum Jahresschluss - St. Katharinenkirche, (22:30) (St. Katharinenkirche)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)
Martha oder der Markt zu Richmond - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (18:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Silvesterkonzert 2019 - Dreikönigskirche Frankfurt (22:00) (Dreikönigskirche)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)


2020-01-01

Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Don Carlo - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)


2020-01-02

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)


2020-01-03

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
Wladimir Kaminer - Liebeserklärungen (20:00) (Batschkapp Frankfurt)


2020-01-04

Bodyguard - Das Musical (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Radamisto - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)


2020-01-05

Bodyguard - Das Musical (14:00) (Alte Oper Frankfurt)
Bodyguard - Das Musical (18:30) (Alte Oper Frankfurt)
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Don Carlo - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)
Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (18:00) (English Theatre)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-01-06

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Alte Oper Frankfurt)


2020-01-07

Holiday on Ice - SUPERNOVA in Frankfurt (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)


2020-01-08

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Frankfurt (15:00) (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Frankfurt (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)


2020-01-09

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Erdling (20:00) (Elfer Music Club)
Giora Feidman Sextett - Klezmer for Peace (20:00) (Dreikönigskirche)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Frankfurt (15:00) (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Frankfurt (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)


2020-01-10

Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Frankfurt (15:00) (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Frankfurt (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Nico Laska (19:45) (Nachtleben)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)


2020-01-11

Bodyguard - Das Musical (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Frankfurt (13:00) (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Frankfurt (16:30) (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Frankfurt (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Musikalisches Feuerwerk - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Pénélope - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
Urban Priol: TILT - der Jahresrückblick 2019 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-01-12

Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Schöne und das Biest - Eines der romantischsten Musicals unserer Zeit (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Frankfurt (13:00) (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Frankfurt (16:30) (Festhalle Frankfurt)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Neujahrskonzert - Junge Deutsche Philharmonie, SWR Vokalensemble (18:00) (Alte Oper Frankfurt)
Radamisto - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (18:00) (English Theatre)


2020-01-13

Ensemble Modern (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Frankfurt (16:30) (Festhalle Frankfurt)
Kikeriki Theater: Siegfrieds Nibelungenentzündung (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Wiener Symphoniker - Rudolf Buchbinder, Klavier & Leitung (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-01-14

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))
Liederabende - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
Wiener Symphoniker / Beethoven-Klavierkonzerte-Zyklus II (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-01-15

GREGORIAN - Masters of Chant - Das Beste aus 20 Jahren (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)


2020-01-16

Alex Band of The Calling (19:30) (Batschkapp Frankfurt)
Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes! - Zeltpalast-Spezial (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Kammerkonzerte 2019/2020- Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
The 100 Voices of Gospel - Live 2019/2020 (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-01-17

AZAD: der Bozz II - Tour 2020 (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Carolin Kebekus - PussyNation (20:00) (Ballsporthalle Frankfurt)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Steigenberger Hotel Metropolitan)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Marc-André Hamelin, Klavier (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Pénélope - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
STAHLZEIT - Live 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)


2020-01-18

African Angels - Cape Town Opera Chorus (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
African Angels - Cape Town Opera Chorus (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Harry Potter und der Stein der Weisen - in Concert (19:30) (Festhalle Frankfurt)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Radamisto - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
Tom Beck (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
U-Bahn Kontrollöre in tiefgefrorenen Frauenkleidern (20:00) (Sinkkasten)


2020-01-19

Andrew Lloyd Webber Musical Gala (18:00) (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))
Annettes DaschSalon (Annette Dasch, Moderation und Sopran) (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
Bamberger Symphoniker / Jakub Hrusa - Hélene Grimaud (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
DinnerKrimi - Requiem für Onkel Knut | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Depot 1899)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
PA Sports - Keine Tränen Tour 2020 (20:00) (DAS BETT)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (18:00) (English Theatre)
Tristan und Isolde - Oper Frankfurt (17:00) (Opernhaus Frankfurt)


2020-01-20

Julia Fischer, Violine - Orchestre National de France (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Poetry Slam - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-01-21

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Jeanette Biedermann - DNA Tour 2020 (20:00) (Gibson)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)


2020-01-22

Adel Tawil - Alles Lebt Tour 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Bodo Bach - Best Of (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Circus Mother Africa - New Stories From Khayelitsha 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
FOKUS Philippe Herreweghe - 50 Jahre Collegium Vocale, Gent Chor und Orchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)


2020-01-23

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Danceperados of Ireland - Whiskey, you are the devil! (20:00) (Kleist-Forum Frankfurt)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Ballett & K&K Philharmoniker   (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Maddin Schneider - Denke macht Koppweh! (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Pénélope - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)


2020-01-24

Die Kinder der toten Stadt - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
DIE MAGIER 3.0 - Comedy Magic Show (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Game of Thrones - The Concert Show (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Jason Bartsch - Eine Idee für das Klappen aller Dinge - Tour (20:00) (Nachtleben)
London Symphony Orchestra (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Rigoletto - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
Yonas (20:00) (Sinkkasten)


2020-01-25

Best of Puccini - Papageno Musiktheater (23:59) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Maingau)
Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Kinder der toten Stadt - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Orchestra Dellaccademia Nazionale Di Santa Cecilia (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
Tristan und Isolde - Oper Frankfurt (17:00) (Opernhaus Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Witz vom Olli - Live 2019 (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


2020-01-26

Die Kinder der toten Stadt - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Familienkonzert 2019/2020 - Frankfurter Museums-Gesellschaft e.V./ Alten Oper Frankfurt (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Juan Diego Flórez (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Rigoletto - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (15:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (18:00) (English Theatre)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-01-27

Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Wage War (20:00) (Batschkapp Frankfurt)


2020-01-28

Bibi & Tina - Das Konzert (17:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Bibi & Tina - Das Konzert (18:01) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Blechschaden (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
PU: Lange Rede, immernoch gar kein Sinn! (20:00) (Neues Theater Höchst)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)


2020-01-29

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)


2020-01-30

Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Mathias Fischedick: Überleben unter Kollegen (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Rigoletto - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)


2020-01-31

Abdelkarim - Staatsfreund Nr. 1 (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Carmen - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Das Phantom der Oper - Originalproduktion von A. Gerber und P. Wilhelm (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Elvis - Das Musical 2020 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Sabaton (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Vona Tour 2020 (19:30) (Das Bett)


2020-02-01

André Rieu - Tour 2020 (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
La Toya Jackson präsentiert: Forever - King of Pop (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (16:00) (Fritz-Remond-Theater)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Musikalisches Feuerwerk - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Real Life - Send Me An Angel Tour 2020 (20:00) (Das Bett)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
Tristan und Isolde - Oper Frankfurt (17:00) (Opernhaus Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-02-02

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Männerabend mit Felix Theissen und Roland Baisch (19:00) (Neues Theater Höchst)
Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal (19:00) (Jahrhunderthalle Club)
One Vision of Queen feat. Marc Martel (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Rigoletto - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (18:00) (English Theatre)


2020-02-03

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Silbermond - Arena Tour 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
The Sound of Hans Zimmer & John Williams (19:30) (Alte Oper Frankfurt)


2020-02-04

Fazil Say | Academy of St Martin in the Fields (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Liederabende - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)


2020-02-05

Carmen - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Gloryhammer, Nekrogoblikon & Wind Rose - European Galactic Terrortour (19:30) (Batschkapp Frankfurt)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Münchner Philharmoniker / Valery Gergiev, Leitung * Diana Damrau, Sopran (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Russian Circus on Ice - Schneekönigin on Ice (19:00) (Kleist Forum Frankfurt (Oder))
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)


2020-02-06

Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Northern Lite - Evolution Tour (21:00) (Nachtleben)
Rigoletto - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)


2020-02-07

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (20:00) (Ballsporthalle Frankfurt)
Carmen - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (20:00) (Kleist-Forum Frankfurt)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
The KutiMangoes (20:00) (Brotfabrik)
Veronika Fischer & Band - Konzerttournee zum 50-jährigen Bühnenjübiläum (20:00) (Konzerthalle Carl Philipp Emanuel Bach)


2020-02-08

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (19:00) (Ballsporthalle Frankfurt)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Steigenberger Hotel Metropolitan)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Hagen Rether (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Rigoletto - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Schneewittchen - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Kleist-Forum Frankfurt)
Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (19:30) (English Theatre)
The Music of Two Steps From Hell - 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-02-09

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Gershwin Piano Quartet (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Otto Normal - Das Universum ist willkürlich Tour 2020 (21:00) (Nachtleben)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (18:00) (English Theatre)
Tristan und Isolde - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)


2020-02-10

Atem der Zeit - Federleichtes alpenländisches Gebläse / Weltmusik im Mozart Saal (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-02-11

Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Lina Maly (21:00) (Sinkkasten)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2020-02-12

Che Sudaka (21:00) (Nachtleben)
Efterklang (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Silverstein (19:30) (Batschkapp Frankfurt)


2020-02-13

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (20:00) (Festplatz am Ratsweg)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Shindy - Untouchable Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-02-14

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (16:00) (Festplatz am Ratsweg)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (20:00) (Festplatz am Ratsweg)
Julian Prégardien, Tenor * Tamar Halperin, Klavier (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))
Lotte - Tour zum Glück 2020 (19:00) (Batschkapp Frankfurt)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Tristan und Isolde - Oper Frankfurt (17:00) (Opernhaus Frankfurt)


2020-02-15

Carmen - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Maingau)
Deichkind - Tour 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Der Zigeunerbaron - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (16:00) (Festplatz am Ratsweg)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (20:00) (Festplatz am Ratsweg)
Jan Klares 1000 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
The Abba Tribute Show - Swede Sensation (20:00) (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-02-16

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Familienkonzert 2019/2020 - Frankfurter Museums-Gesellschaft e.V./ Alten Oper Frankfurt (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (15:00) (Festplatz am Ratsweg)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (19:00) (Festplatz am Ratsweg)
Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Nemanja Radulovi, Violine - Staatliches Sinfonieorchester Russland (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Rigoletto - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-02-17

Algiers (21:00) (Sinkkasten)
Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-02-18

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (20:00) (Festplatz am Ratsweg)


2020-02-19

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (20:00) (Festplatz am Ratsweg)


2020-02-20

Berliner Philharmoniker / Kirill Petrenko, Leitung (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (20:00) (Festplatz am Ratsweg)
Kammerkonzerte 2019/2020- Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
YONII - Randale Tour (20:00) (Das Bett)


2020-02-21

CAVALLUNA - Legende der Wüste (15:00) (Festhalle Frankfurt)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (16:00) (Festplatz am Ratsweg)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (20:00) (Festplatz am Ratsweg)
Motörblast (21:00) (Nachtleben)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Rigoletto - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Senna Gammour - No More Fuckboys Tour 2.0 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter (19:30) (Alte Oper Frankfurt)


2020-02-22

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Carmen - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (15:00) (Festhalle Frankfurt)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Der Zigeunerbaron - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (16:00) (Festplatz am Ratsweg)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (20:00) (Festplatz am Ratsweg)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Sleater-Kinney - The Center Wont Hold Tour (19:00) (Batschkapp Frankfurt)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-02-23

CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Festhalle Frankfurt)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (18:30) (Festhalle Frankfurt)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (15:00) (Festplatz am Ratsweg)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (19:00) (Festplatz am Ratsweg)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Tristan und Isolde - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)


2020-02-24

Poetry Slam - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-02-25

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (20:00) (Festplatz am Ratsweg)
Liederabende - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
The Darkness - Easter Is Cancelled Tour 2020 (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-02-26

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (20:00) (Festplatz am Ratsweg)
Igor Levit in Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
The Neighbourhood (20:00) (Batschkapp Frankfurt)


2020-02-27

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (20:00) (Festplatz am Ratsweg)
GReeeN: Smaragd Tour 2020 (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Irish Celtic (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-02-28

Carmen - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (16:00) (Festplatz am Ratsweg)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (20:00) (Festplatz am Ratsweg)
Irish Celtic (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-02-29

Christopher von Deylen - Piano und Elektronik (19:30) (Gibson)
Der Zigeunerbaron - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (16:00) (Festplatz am Ratsweg)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (20:00) (Festplatz am Ratsweg)
Irish Celtic (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Irish Celtic (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Tristan und Isolde - Oper Frankfurt (17:00) (Opernhaus Frankfurt)


2020-03-01

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (15:00) (Festplatz am Ratsweg)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (19:00) (Festplatz am Ratsweg)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Salome - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)


2020-03-02

Gregory Porter & Band (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-03

Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Sol Gabetta, Violoncello - Tschechische Philharmonie (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-03-04

Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-03-05

Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Ripe & Ruin - Live 2020 (21:00) (Nachtleben)
Salome - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-03-06

ABBA Gold The Concert Show 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Flash Forward - Golden Rust Tour (19:30) (Nachtleben)
Nicolas Altstaedt, Cello (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Romeo und Julia auf dem Dorfe - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
STAHLZEIT - Live 2020 (20:00) (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-03-07

Ben Fero - Live in Europe 2020 (19:30) (Sinkkasten)
Carmen - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
FOKUS Nicolas Altstaedt - ein Abend mit Nicolas Altstaedt unter Freunden (18:00) (Alte Oper Frankfurt)
Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen (19:00) (Ballsporthalle Frankfurt)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Zauber aus 1001 Nacht - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-03-08

die feisten: Junggesellenabschied (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Dschungelbuch - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Mitsuko Uchida, Klavier (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Salome - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Wie klimafreundlich leben? / Nicolas Altstaedt (18:00) (Senckenberg Naturmuseum)


2020-03-09

Lord of The Dance - Dangerous Games (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-10

Lord of The Dance - Dangerous Games (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-03-11

Kontra K - Die letzten Wölfe Tour (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Sinatra & Friends - A Tribute to The Worlds Greatest Entertainers (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-03-12

Kammerkonzerte 2019/2020- Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Wolf Maahn - Live 2020 (20:00) (Brotfabrik)


2020-03-13

Eisfabrik (20:00) (Das Bett)
God Save The Queen (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Juju - Live 2020 (19:30) (Batschkapp Frankfurt)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Salome - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-03-14

Bibi & Tina - Das Konzert (17:00) (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))
Bibi & Tina - Das Konzert (18:01) (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Steigenberger Hotel Metropolitan)
Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
La Damoiselle élue - Jeanne d`Arc au bûcher | Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (16:00) (Fritz-Remond-Theater)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Rock Meets Classic - Live 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Stoppok und Band - Tour 2020 (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-03-15

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Familienkonzert 2019/2020 - Frankfurter Museums-Gesellschaft e.V./ Alten Oper Frankfurt (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Max Mutzke | WDR Funkhausorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
NightWash Live (19:00) (Jahrhunderthalle Club)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Romeo und Julia auf dem Dorfe - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-03-16

Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Poetry Slam - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-03-17

Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-03-18

Meute (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Peter Maffay & Band (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Renaud Capuçon, Violine / Pablo Ferrández, Violoncello (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-03-19

City of Birmingham Symphony Orchestra (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-03-20

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Helge Timmerberg (20:00) (Brotfabrik)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Salome - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt, Rockband & Solisten (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-03-21

Der Zigeunerbaron - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
FALCO - Das Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
La Damoiselle élue - Jeanne d`Arc au bûcher | Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Richard Marx (20:00) (Gibson)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-03-22

Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Kaestel: Jetzt rede ich – Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Philharmonia Orchestra - Esa-Pekka Salonen, Leitung & Christian Tetzlaff, Violine (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Romeo und Julia auf dem Dorfe - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)


2020-03-23

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2020 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-24

Disney In Concert - Dreams come true | mit dem Hollywood-Sound-Orchestra (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Nico Santos - Live On Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
The Bar At Buena Vista (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-03-25

Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Seong-Jin Cho in Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Tim Kamrad - Tour 2020 (20:30) (Sinkkasten)


2020-03-26

Meister der Phantastik - Markus Heitz, Bernhard Hennen & Kai Meyer (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Salome - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-03-27

Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Dr. Mark Benecke (19:30) (Kamea Club)
Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
La Damoiselle élue - Jeanne d`Arc au bûcher | Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-03-28

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Maingau)
Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Marc Weide - Kann man davon leben??? (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Romeo und Julia auf dem Dorfe - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
The Music of Game of Thrones - Live in Concert (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-29

MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2020 (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Profiler Suzanne Grieger-Langer (18:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Salome - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)


2020-03-30

The Spirit of Freddie Mercury (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-03-31

Liederabende - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)


2020-04-01

Behzod Abduraimov (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Thats Life - Das Sinatra-Musical (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-04-02

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2020-04-03

Derya Yildirim & Grup Simsek (20:00) (Brotfabrik)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
La Damoiselle élue - Jeanne d`Arc au bûcher | Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Qyry Qyz - Amazonen der Steppe (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-04-04

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
J. S. Bach, Matthäuspassion BWV 244 - Windsbacher Knabenchor (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Salome - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Teddy Show - Die Neue Tour (20:00) (Ballsporthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-04-05

Anne-Sophie Mutter, Violine & Ye-Eun Choi, Violine (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Bianca e Falliero - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Ensemble Modern (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-04-06

Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (20:00) (Batschkapp Frankfurt)


2020-04-07

Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-04-08

Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-04-09

Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Bianca e Falliero - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
The Dead South (20:00) (Batschkapp Frankfurt)


2020-04-10

Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
KrawallBrüder - Auf Messers Schneide Tour (19:45) (Batschkapp)
Salome - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)


2020-04-11

Ballet Revolución (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Darts Open Frankfurt 2020 (18:00) (Ballsporthalle Frankfurt)
Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Peter Grimes - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Zauber aus 1001 Nacht - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-04-12

Ballet Revolución (14:00) (Alte Oper Frankfurt)
Ballet Revolución (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Bianca e Falliero - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)


2020-04-13

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Salome - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)


2020-04-14

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-04-15

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-04-16

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Peter Grimes - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-04-17

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Mignon - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-04-18

Bianca e Falliero - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-04-19

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Familienkonzert 2019/2020 - Frankfurter Museums-Gesellschaft e.V./ Alten Oper Frankfurt (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (14:00) (Alte Oper Frankfurt)
FOREVER AMY - featuring Amy’s Original Band (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Mignon - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)


2020-04-20

Leo & Gutsch (20:00) (Brotfabrik)
Poetry Slam - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-04-21

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Wiener Philharmoniker (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-04-22

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
The Harlem Globetrotters - Tour 2020 (19:00) (Ballsporthalle Frankfurt)


2020-04-23

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Howard Jones - Transform & The Hits Tour 2020 (20:30) (Batschkapp Frankfurt)
Kammerkonzerte 2019/2020- Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Peter Grimes - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-04-24

Don Giovanni - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Von Bach bis Schostakowitsch - Studierende der Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-04-25

Bianca e Falliero - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die große Schlager Hitparade 19/20 (16:00) (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (16:00) (Fritz-Remond-Theater)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-04-26

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen / PRO ARTE / Beethoven-Sinfonien-Zyklus (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Don Giovanni - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
KARAT 45 (18:00) (Kleist-Forum Frankfurt)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)
STEGREIF.orchester (18:30) (Alte Oper Frankfurt)


2020-04-27

Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-04-28

Der Postillon - LIVE: Die große Jubiläumstour! (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen / PRO ARTE / Beethoven-Sinfonien-Zyklus (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Johannes Oerding - Live 2020 (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-04-29

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen / PRO ARTE / Beethoven-Sinfonien-Zyklus III (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-04-30

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen / PRO ARTE / Beethoven-Sinfonien-Zyklus (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Peter Grimes - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-05-01

Das schlaue Füchslein - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-05-02

Der Zigeunerbaron - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Joachim Witt - Rübezahls Rückkehr Tour 2020 (20:00) (Das Bett)
Peter Grimes - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-05-03

Bianca e Falliero - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)


2020-05-05

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2020-05-06

Daniel Hope, Violine & Leitung / Zürcher Kammerorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Eure Mütter - Die neue Show (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)


2020-05-07

Das schlaue Füchslein - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Horst Evers: Früher war ich älter (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-05-08

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
Field Commander C. - The Songs of Leonard Cohen (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (20:00) (Ballsporthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-05-09

Bianca e Falliero - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz-Remond-Theater)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (11:00) (Festhalle Frankfurt)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (14:00) (Festhalle Frankfurt)


2020-05-10

Der Rosenkavalier - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz-Remond-Theater)
Naturally 7 - Best of Vocal Play (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-05-11

Hans Lüdemann * Transeuropeexpress (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Pietro Lombardi & Band (20:00) (Batschkapp Frankfurt)


2020-05-12

Liederabende - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Sächsische Staatskapelle Dresden (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-05-13

Das schlaue Füchslein - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)


2020-05-14

Der Rosenkavalier - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)


2020-05-15

Bianca e Falliero - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Tahnee: VULVARINE (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-05-16

American Son - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Das schlaue Füchslein - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Der Zigeunerbaron - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks - Mariss Jansons, Leitung / Lisa Batiashvili, Violine (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-05-17

American Son - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Collegium Vocale / Philippe Herreweghe (19:00) (St. Katharinenkirche)
Don Giovanni - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-05-18

Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-05-19

Accademia Bizantina (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-05-20

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Martin Grubinger, Percussion - Orchestre National de Belgique (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-05-21

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Der Rosenkavalier - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)


2020-05-22

American Son - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)


2020-05-23

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Maingau)
Das schlaue Füchslein - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-05-24

American Son - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Der Rosenkavalier - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Ensemble Modern (20:00) (Frankfurt LAB)
Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-05-26

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-05-27

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-05-28

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Don Giovanni - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Mnozil Brass - Pandemonium (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-05-29

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Pat Metheny Side-Eye (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-05-30

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Der Rosenkavalier - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-05-31

American Son - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Don Giovanni - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-06-01

Der Rosenkavalier - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)
Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-06-02

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Rudolf Buchbinder, Klavier (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-06-03

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-06-04

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Kammerkonzerte 2019/2020- Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-06-05

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-06-06

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Don Giovanni - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-06-07

American Son - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Der Prinz von Homburg - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
London Brass (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-06-09

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-06-10

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-06-11

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Der Rosenkavalier - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-06-12

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Tristan und Isolde - Oper Frankfurt (17:00) (Opernhaus Frankfurt)


2020-06-13

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Der Prinz von Homburg - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-06-14

Don Giovanni - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-06-15

Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-06-19

Der Prinz von Homburg - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-06-20

Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Tristan und Isolde - Oper Frankfurt (17:00) (Opernhaus Frankfurt)


2020-06-21

La forza del destino / Die Macht des Schicksals - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-06-22

Don Giovanni - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)


2020-06-23

Liederabende - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)


2020-06-24

La forza del destino / Die Macht des Schicksals - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)


2020-06-25

Der Prinz von Homburg - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)


2020-06-26

Don Giovanni - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-06-27

La forza del destino / Die Macht des Schicksals - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-06-28

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Tristan und Isolde - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)


2020-06-30

AIRlebnisflüge bei Flugsimulator-Frankfurt (23:59) (Flugsimulator-Frankfurt)


2020-07-01

Der Prinz von Homburg - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)


2020-07-02

Tristan und Isolde - Oper Frankfurt (17:00) (Opernhaus Frankfurt)


2020-07-03

La forza del destino / Die Macht des Schicksals - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-07-04

Der Prinz von Homburg - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-07-05

La forza del destino / Die Macht des Schicksals - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)
Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-07-10

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-07-11

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-07-12

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-09-26

RebellComedy - DNA (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-10-08

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-10-09

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))


2020-10-12

Maite Kelly Live 2020! - Die Zusatztour: Liebe lohnt sich (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-10-24

Philipp Kirkorov (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-10-25

Harry G - Hoamboy (20:00) (Batschkapp Frankfurt)


2020-11-03

Salut Salon: Die Magie der Träume (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-11-05

Il Divo - Timeless Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)


2020-11-12

Hazel Brugger - Tropical (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-12-11

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2020 (19:00) (Festhalle Frankfurt)


2020-12-17

Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))


2021-01-15

Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-02-13

Götz Alsmann - Neues Programm (20:00) (Alte Oper Frankfurt)