Frankfurt Konzertkarten / Frankfurt Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Frankfurt



2018-05-21

Billy Budd - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)
Schwarzer Peter (Der Sterndeuter) - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-05-22

Budapest Festival Orchestra (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-05-23

Fabrizio Cammarata () (Künstlerhaus Mousonturm)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Soiree des Opernstudios - Oper Frankfurt () (Opernhaus Frankfurt)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-05-24

Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Little Caesar () (Nachtleben)
Rheinmaincard () (Tourist Information)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Ty Segall And The Freedom Band () (Sinkkasten)


2018-05-25

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Billy Budd - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Frankenstein - Schauspiel Frankfurt () (Schauspielhaus Frankfurt)
Giant Sand () (Nachtleben)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-05-26

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Adriana Lecouvreur - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Die lustigen Weiber von Windsor - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Growth-Seminars: Personal Development () (Haus der Jugend)
Robin Hood - Kinder und Jugendtheater Frankfurt () (Open-Air-Kindertheater)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-05-27

Bucherer Polo Cup Frankfurt - German Polo Tour () (Hessischer Polo Club e.V.)
Die lustige Witwe - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Die Zertrennlichen, von Fabrice Melquiot - Schauspiel Frankfurt () (Box Frankfurt)
Ensemble Modern (23:59) (Alte Oper Frankfurt)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Maos letzter Tänzer () (Kulturhaus am Zoo)
Oper Extra - Oper Frankfurt () (Opernhaus Frankfurt)
Romeo und Julia - Schauspiel Frankfurt () (Schauspielhaus Frankfurt)
Schwarzer Peter (Der Sterndeuter) - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Sonntagskonzerte - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Unheilig & The Dark Tenor auf Zeitreise () (Batschkapp)


2018-05-28

Husbands and Wives - Schauspiel Frankfurt () (Kammerspiele Frankfurt)
Joel Sarakula: The Love Club Tour () (Nachtleben)
Montagskonzerte - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Poetry Slam - Der Poetry Slam Deluxe (19:30) (English Theatre)
Senna Gammour: Liebeskummer ist ein Arschloch! () (Batschkapp Frankfurt)


2018-05-29

German Brass (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Rheinmaincard () (Tourist Information)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-05-30

Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Igor Levit | Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen, Florian Donderer (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Michael Malarkey () (Das Bett)
Saint Jhn () (Sinkkasten)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-05-31

Adriana Lecouvreur - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Klotz am Bein - Schauspiel Frankfurt () (Schauspielhaus Frankfurt)
Mars - Schauspiel Frankfurt () (Kammerspiele Frankfurt)
Rheinmaincard () (Tourist Information)
Rheinmaincard () (Tourist Information)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-06-01

BigCityBeats WCD Pool Sessions 2018 () (Stadionbad)
BigCityBeats WCD Pool Sessions 2018 () (Stadionbad)
BigCityBeats World Club Dome () (Commerzbank Arena)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt () (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Der kleine Muck - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Ensel und Krete - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Klotz am Bein - Schauspiel Frankfurt () (Schauspielhaus Frankfurt)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-06-02

BigCityBeats WCD Pool Sessions 2018 () (Stadionbad)
Billy Budd - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Blumfeld - Live 2018 () (Sinkkasten)
Der alte Schinken - Schauspiel Frankfurt () (Kammerspiele Frankfurt)
Der kleine Muck - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die lustigen Weiber von Windsor - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Emilia Galotti - Schauspiel Frankfurt () (Schauspielhaus Frankfurt)
Ensel und Krete - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Kapriolen mit Juliette () (Fritz-Remond-Theater)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-06-03

BigCityBeats WCD Pool Sessions 2018 () (Stadionbad)
Der kleine Muck - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die lustige Witwe - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Kremerata Baltica | Daniil Trifonov, Gidon Kremer (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Robin Hood - Kinder und Jugendtheater Frankfurt () (Open-Air-Kindertheater)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Wie du mir, so ich dir - Die Komödie Frankfurt () (Die Komödie)


2018-06-04

The Builders & The Butchers () (Brotfabrik)


2018-06-05

Max Richter () (Alte Oper Frankfurt)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-06-06

Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Klotz am Bein - Schauspiel Frankfurt () (Schauspielhaus Frankfurt)
Rheinmaincard () (Tourist Information)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-06-07

Bodo Wartke: Was, wenn doch? (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Game of Thrones - Live Concert Experience feat. Ramin Djawadi () (Festhalle Frankfurt)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Vega: V-Tour () (Batschkapp Frankfurt)


2018-06-08

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
2Cellos: The Score Tour 2018 () (Festhalle Frankfurt)
Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Ensel und Krete - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
J.I.D / Earthgang () (Sinkkasten)
Kapriolen mit Juliette () (Fritz-Remond-Theater)
Niedeckens BAP - Tour 2018 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Steve Norman () (Nachtleben)
Urmel aus dem Eis - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Vega: V-Tour (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Venice Baroque Orchestra (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2018-06-09

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Billy Budd - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Dresden Frankfurt Dance Company: Neufassung - Extinction of a minor species von Jacopo Godani () (Bockenheimer Depot)
Ensel und Krete - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Kapriolen mit Juliette () (Fritz-Remond-Theater)
Nickelback: Feed The Machine Tour 2018 () (Festhalle Frankfurt)
Rosen- und Lichterfest im Palmengarten Frankfurt () (Palmengarten)
Urmel aus dem Eis - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Why Dont We - The Invitation Tour 2018 () (Batschkapp Frankfurt)


2018-06-10

25 Jahre Bäppi La Belle () (Bäppis Theatrallalla)
Alice im Wunderland - Bäppis Theatrallalla () (Bäppis Theatrallalla)
Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Martin Rütter: Freispruch! (19:00) (Ballsporthalle Frankfurt)
Norma - ein enzyklopädischer Charakter () (Opernhaus Frankfurt)
Norma - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Thomas Quasthoff (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
Urmel aus dem Eis - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-06-11

Führung - Oper Frankfurt () (Opernhaus Frankfurt)
John Cleese: Last time to see me before I die () (Alte Oper Frankfurt)


2018-06-12

8bar Leben! Lieder für eine bessere Verfassung | Schauspiel Frankfurt () (Panorama Bar)
Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Kapriolen mit Juliette () (Fritz-Remond-Theater)
Liederabende - Oper Frankfurt (20:00) (Opernhaus Frankfurt)
Rheinmaincard () (Tourist Information)


2018-06-13

Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Die lustige Witwe - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Woyzeck - Schauspiel Frankfurt () (Schauspielhaus Frankfurt)


2018-06-14

Dresden Frankfurt Dance Company: Neufassung - Extinction of a minor species von Jacopo Godani () (Bockenheimer Depot)
Norma - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
The Invisible Hand - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2018-06-15

Adriana Lecouvreur - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Bonjour Tristesse - Kellertheater Frankfurt () (Kellertheater Frankfurt)
Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt () (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Die Lisbet Windsor Thermomix Kochshow - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Killy () (Sinkkasten)
The Hound of the Baskervilles - English Theatre Frankfurt () (English Theatre)
Urmel aus dem Eis - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Wie du mir, so ich dir - Die Komödie Frankfurt () (Die Komödie)


2018-06-16

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Bury Tomorrow () (Das Bett)
Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt (03:33) (English Theatre)
Die lustige Witwe - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Die lustigen Weiber von Windsor - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Rheinmaincard () (Tourist Information)
Urmel aus dem Eis - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-06-17

25 Jahre Bäppi La Belle (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
An die Freude - Semesterkonzert der Goethe-Universität | Chor und Orchester des Collegium Musicum () (Alte Oper Frankfurt)
Bridges - Musik Verbindet () (Ev. Festeburgkirche)
Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Norma - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Schwarzer Peter (Der Sterndeuter) - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Sonntagskonzerte - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)


2018-06-18

Coven () (DAS BETT)
Mars - Schauspiel Frankfurt () (Kammerspiele Frankfurt)
Montagskonzerte - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Poetry Slam - Der Poetry Slam Deluxe (19:30) (English Theatre)


2018-06-19

Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)


2018-06-20

Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Norma - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Poetry Slam Circus Frankfurt () (Circus Frankfurt)


2018-06-21

Adriana Lecouvreur - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt (03:33) (English Theatre)
Nothing More () (Sinkkasten)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show () (Alte Oper Frankfurt)


2018-06-22

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Canceled due to a change in programming - The English Theatre Frankfurt (03:33) (English Theatre)
Die lustige Witwe - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show () (Alte Oper Frankfurt)
Schwarzer Peter (Der Sterndeuter) - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Spatz und Engel - Fritz-Remond-Theater Frankfurt () (Fritz-Remond-Theater)
The Hound of the Baskervilles - English Theatre Frankfurt () (English Theatre)


2018-06-23

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
En Bembel Voll Musik 2018 - mit den Mainhatten Pops (17:30) (Firmengelände d. Familien Kelterei POSSMANN)
Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Kennen Sie Jacques Offenbach? - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Norma - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Schwarzer Peter (Der Sterndeuter) - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Spatz und Engel - Fritz-Remond-Theater Frankfurt () (Fritz-Remond-Theater)
Wie du mir, so ich dir - Die Komödie Frankfurt () (Die Komödie)


2018-06-24

Adriana Lecouvreur - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Der kleine Muck - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Skillet () (Batschkapp Frankfurt)


2018-06-25

Die lustige Witwe - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Rheinmaincard () (Tourist Information)
Richard O’Brien’s Rocky Horror Show () (Alte Oper Frankfurt)


2018-06-26

Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)


2018-06-27

Norma - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)


2018-06-28

Lionheart () (Nachtleben)


2018-06-29

Der kleine Muck - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Hollywood Vampires: Joe Perry - Alice Cooper - Johnny Depp () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-06-30

AIRlebnisflüge bei Flugsimulator-Frankfurt (23:59) (Flugsimulator-Frankfurt)
Der kleine Muck - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Maritim Hotel Frankfurt)


2018-07-01

Urmel aus dem Eis - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-07-03

Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
The Hound of the Baskervilles - English Theatre Frankfurt () (English Theatre)


2018-07-05

Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Rheinmaincard () (Tourist Information)
Strange Bones () (Ponyhof)


2018-07-06

ComedyTour - Das Original in Frankfurt () (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)


2018-07-07

Oh Sunny Day - Openair Part II () (Sparta Schwimmclub)


2018-07-08

Slapshot () (Nachtleben)


2018-07-09

Andy Mineo () (Sinkkasten)
Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)


2018-07-12

Rheinmaincard () (Tourist Information)


2018-07-13

Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Von Mäusen und Menschen - Kellertheater Frankfurt () (Kellertheater Frankfurt)


2018-07-15

Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)


2018-07-18

Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)


2018-07-19

Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)


2018-07-20

Greg Holden () (Brotfabrik)
Helene Fischer: Die Stadion-Tournee 2018 (19:30) (Commerzbank Arena)
Wovenhand () (Sinkkasten)


2018-07-21

Sternstunden - Kati Karney & Bob Lehmann () (Altes Straßenbahndepot)


2018-07-22

Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Rheinmaincard () (Tourist Information)


2018-07-24

Rufus Wainwright () (Plamengarten - Musikpavillon)


2018-07-25

Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)


2018-07-28

Bach 2018 - ein Orgelkonzert zu seinem 268. Todestag () (St. Katharinenkirche)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)


2018-07-29

Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Nik Kershaw - Live 2018 () (Batschkapp Frankfurt)


2018-07-31

Orlando Julius & The Heliocentrics () (Plamengarten - Musikpavillon)


2018-08-01

Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)


2018-08-04

Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)


2018-08-07

Bukahara - Phantasma Tour 2018 () (Plamengarten - Musikpavillon)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)


2018-08-08

Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)


2018-08-11

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
ALIEN.DE Konferenz () (Haus der Jugend)
Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)


2018-08-14

Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-08-17

Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)


2018-08-18

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Böhse Onkelz im Stadion 2018 () (Commerzbank Arena)
Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)


2018-08-20

Justin Timberlake: The Man of The Woods Tour 2018 () (Festhalle Frankfurt)


2018-08-21

Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Hilltop Hoods () (Sinkkasten)
Justin Timberlake: The Man of The Woods Tour 2018 () (Festhalle Frankfurt)


2018-08-22

Disney Die Schöne und das Biest () (Alte Oper Frankfurt)
Westernhagen: MTV Unplugged 2018 () (Festhalle Frankfurt)


2018-08-24

FLER x JALIL: Epic Tour (20:00) (Batschkapp Frankfurt)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)


2018-08-25

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Disney Die Schöne und das Biest () (Alte Oper Frankfurt)


2018-08-27

Frankfurt Card / Gruppenkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)


2018-08-28

Bergen Big Band () (Plamengarten - Musikpavillon)
Carmen La Cubana () (Alte Oper Frankfurt)
Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)


2018-08-29

Carmen La Cubana () (Alte Oper Frankfurt)
Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-08-30

Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Salim Samatou: Inder Tat () (Batschkapp Frankfurt)


2018-08-31

Frankfurt Card / Einzelkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Frankfurt Card / Einzelkarte 2 Tage - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Frankfurt Card / Gruppenkarte 1 Tag - Die Fahr & Sparkarte 2018 () (Tourist Information)
Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-01

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-02

25 Jahre Bäppi La Belle (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
Carmen La Cubana () (Alte Oper Frankfurt)
Progress Wrestling () (Batschkapp Frankfurt)
Wrestling: wXw Shotgun Livetour 2018 () (Batschkapp Frankfurt)


2018-09-05

Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-06

Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-07

Cinderella (Aschenputtel) - Papageno Musiktheater Frankfurt () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-08

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Bonjour Tristesse - Kellertheater Frankfurt () (Kellertheater Frankfurt)
Cinderella (Aschenputtel) - Papageno Musiktheater Frankfurt () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Mrs. Nina Chartier: M.N.C. Tour 2018 () (Nachtleben)
Placido Domingo präsentiert: AIDA (20:00) (Commerzbank Arena)


2018-09-09

25 Jahre Bäppi La Belle (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
Fremde Verwandte - Die Komödie Frankfurt () (Die Komödie)


2018-09-10

Malakoff Kowalski () (Künstlerhaus Mousonturm)


2018-09-12

Fremde Verwandte - Die Komödie Frankfurt () (Die Komödie)
Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-13

Coach Esume: Believe the Hype - American Football: Mehr als nur ein Spiel () (Batschkapp Frankfurt)
Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Tiavo - Oh Lucy Live 2018 Tour () (Elfer Club)


2018-09-14

Kyles Tolone (Altern. Rock/ Gö.) & Gäste () (Elfer Club)
Mantra und Meditation - Konzert mit Shriguru Balaji Tambe () (Dr. Hoch's Konservatorium)
Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Theo Lawrence & The Hearts () (Das Bett)


2018-09-15

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-16

25 Jahre Bäppi La Belle (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
LAUV: Fall 2018 Tour () (Batschkapp Frankfurt)


2018-09-19

Leprous & Agent Fresco () (Sinkkasten)
Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Poetry Slam Circus Frankfurt () (Circus Frankfurt)


2018-09-20

Flash Forward - Revolt Tour 2018 () (Nachtleben)
Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Night Lovell () (Sinkkasten)


2018-09-21

Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-09-22

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Mischmasch - Bach, Pisendel, Vivalid, Lully & Muffat () (Karmeliterkloster)


2018-09-23

25 Jahre Bäppi La Belle (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
Fremde Verwandte - Die Komödie Frankfurt () (Die Komödie)


2018-09-24

Chakuza () (Nachtleben)
Tim Kamrad - Down & Up Tour 2018 () (Batschkapp Frankfurt)


2018-09-26

Jazzanova () (Sinkkasten)
Sasha - Live 2018 () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-09-27

Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-09-28

Johnny Armstrong () (Orange Peel)


2018-09-29

Biffy Clyro - MTV Unplugged Tour () (Alte Oper Frankfurt)
The Rasmus () (Batschkapp Frankfurt)
Yakari und kleiner Donner () (Festplatz am Ratsweg)


2018-09-30

DinnerKrimi - ein Schuss ins Blaue | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü () (Depot 1899)
Stephan Eicher & Martin Suter () (hr-Sendesaal)
Tiny Moving Parts () (Nachtleben)
Trio Christian Tetzlaff / Tanja Tetzlaff / Lars Vogt Christian Tetzlaff, Violine () (Alte Oper Frankfurt)


2018-10-03

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater am Palmengarten () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Yakari und Kleiner Donner in Frankfurt am Main () (Festplatz am Ratsweg)


2018-10-05

Andreas Gabalier - Live 2018 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Britta () (Brotfabrik)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt () (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER () (Jumeirah Frankfurt)
Philipp Kirkorov - Tour 2018 (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Thomas Godoj: 13 Pfeile Tour 2018 () (Das Bett)


2018-10-06

Kayef: Modus Live () (Sinkkasten)
Nachtmahr - Widerstand Tour 2018 () (Das Bett)
The original Gypsies - Reunion of the four former members - of the legendary GIPSY KINGS () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-10-07

Jason Derulo: Jason Derulo Presents 777 World Tour (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Spirit of Soul () (Musiklokal Südbahnhof)
Van Canto - Tour Number 7 () (Batschkapp Frankfurt)
Yakari und Kleiner Donner in Frankfurt am Main () (Festplatz am Ratsweg)


2018-10-09

Bodyformus - Prototyen Tour 2018 () (Batschkapp Frankfurt)
Dardan: DLK Tour 2018 () (Nachtleben)
Heinz Strunk: Das Teemännchen () (Künstlerhaus Mousonturm)


2018-10-10

Against The Current () (Batschkapp Frankfurt)


2018-10-11

George Ezra () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Goitzsche Front: Deines Glückes Schmied Tour 2018 () (Nachtleben)


2018-10-12

Blackberry Smoke () (Batschkapp Frankfurt)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt () (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)


2018-10-13

Fremde Verwandte - Die Komödie Frankfurt () (Die Komödie)
Kiddo Kat - Piece of Cake Tour 2018 () (Künstlerhaus Mousonturm)
Von Mäusen und Menschen - Kellertheater Frankfurt () (Kellertheater Frankfurt)


2018-10-14

Fremde Verwandte - Die Komödie Frankfurt () (Die Komödie)
Halestorm () (Batschkapp Frankfurt)
Subsignal: La Muerta Tour 2018 () (Nachtleben)
Yakari und Kleiner Donner in Frankfurt am Main () (Festplatz am Ratsweg)


2018-10-15

Kim Wilde: Here Come The Aliens - Tour 2018 () (Batschkapp Frankfurt)
Laurel () (Brotfabrik)


2018-10-16

Ian Fisher () (Brotfabrik)
The Black Queen () (Sinkkasten)


2018-10-17

Emma Blackery () (Sinkkasten)
Emma Blackery () (Sinkkasten)


2018-10-18

The OReillys and the Paddyhats () (Nachtleben)


2018-10-19

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Boybands Forever - Die Show mit den Hits der größten Boygroups! () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Ensel und Krete - Kellertheater Frankfurt () (Kellertheater Frankfurt)


2018-10-20

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Barrelhouse Jazz Party 2018 () (Alte Oper Frankfurt)
DJ Ötzi: Gipfeltreffen - Das große Bergfest - Live on Tour 2018 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-10-21

Bookends & Leos String Quartet () (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))
G. Verdi, Messa da Requiem - Jubiläumskonzert Cäcilienchor () (Alte Oper Frankfurt)
Joshi Mizu: Eine Runde Chardonnay () (Nachtleben)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Schlagerlegenden Live auf Tournee mit dem Orchester Otti Bauer (17:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
The Adicts - And it was so! Herbst 2018 () (Batschkapp Frankfurt)


2018-10-22

Robert Jon & The Wreck () (Nachtleben)


2018-10-23

Left Boy () (Batschkapp Frankfurt)


2018-10-24

Orchestre des Champs-Elysées in Frankfurt () (Alte Oper Frankfurt)
Poets of The Fall () (Batschkapp Frankfurt)
Poets of The Fall () (Batschkapp Frankfurt)


2018-10-25

Alice im Wunderland - Bäppis Theatrallalla () (Bäppis Theatrallalla)


2018-10-26

Bullet for My Valentine () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Die Lisbet Windsor Thermomix Kochshow - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Götz Alsmann ... in Rom () (Kleist-Forum Frankfurt)


2018-10-27

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
K.Flay () (Sinkkasten)
Moving Shadows - Die Schattenshow der Mobilés () (Kleist-Forum Frankfurt)


2018-10-28

Fremde Verwandte - Die Komödie Frankfurt () (Die Komödie)
Kamaal Williams () (Künstlerhaus Mousonturm)


2018-11-01

Axxis: Monster Hero Tour 2018 () (Nachtleben)


2018-11-02

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Video Games Live - Tour 2018 () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-11-03

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Suberg`s ü30 Party () (Messegelände Frankfurt (Oder) Messehalle 4)


2018-11-04

Glasperlenspiel: Licht & Schatten - Tour 2018/2019 () (Batschkapp Frankfurt)
Peter Cetera () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-11-06

Ben Zucker: Na und ?! Live 2018 () (Batschkapp Frankfurt)
Flashdance - Das Musical () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-11-07

Flashdance - Das Musical () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Tim Bendzko - Wohnzimmerkonzerte 2018 () (Alte Oper Frankfurt)


2018-11-08

WWE Live () (Festhalle Frankfurt)


2018-11-09

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Konstantin Wecker: Poesie und Widerstande 2018 () (Alte Oper Frankfurt)
Konstantin Wecker: Poesie und Widerstande 2018 () (Alte Oper Frankfurt)


2018-11-10

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Florian Schroeder: Ausnahmezustand () (Saalbau Bornheim)
LUPID - Am Ende des Tages - Tour 2018 () (Nachtleben)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt () (Die Komödie)
Nana Mouskouri: Forever Young Tour () (Alte Oper Frankfurt)
Tonbandgerät: Record Nie Pause Tour 2018 () (Nachtleben)


2018-11-11

cro: stay tru. tour 2018 () (Festhalle Frankfurt)
Night Fever () (Musiklokal Südbahnhof)
Trygve Seim () (Künstlerhaus Mousonturm)


2018-11-15

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Northern Lite - Back to The Roots Tour 2018 () (Nachtleben)


2018-11-16

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Casino Royale in Concert in Frankfurt () (Alte Oper Frankfurt)
Oliver Twist - Papageno Musiktheater Frankfurt () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
The Musical Box performs Genesis - Extravaganza Tour 2018 () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-11-17

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Gospel, Spirituals und mehr - Gail Gilmore () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Kim Churchill: Weight Falls - Tour 2018 (20:00) (Brotfabrik)
OK KID - Live 2018 () (Batschkapp Frankfurt)
Sixx Paxx: Roxx Tour () (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))


2018-11-18

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt () (Die Komödie)
Nicole Staudinger: Stehaufqueen - Tour 2018 () (Jahrhunderthalle Club)


2018-11-19

Mudhoney () (Sinkkasten)


2018-11-20

BEAT IT! - Das Musical über den King of Pop! () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Martin Herzberg: Liebe & Tasten Tour () (TITANIA Event-Theater)


2018-11-21

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-11-22

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Jan van Weyde () (HoRsT)
Scherbenwelt () (Ponyhof)
Unantastbar: Leben, Lieben, Leiden Tour 2018 Pt. II () (Batschkapp Frankfurt)


2018-11-23

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Marillion: Theatre Tour 2018 () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Pete Murray () (Sinkkasten)


2018-11-24

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Cinderella (Aschenputtel) - Papageno Musiktheater Frankfurt () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Schlagernacht des Jahres 2018 () (Festhalle Frankfurt)
Sono - Amplified Tour 2018 () (Das Bett)
Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt, Rockband & Solisten () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-11-25

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, Neue Welt - PREVIEW () (Jahrhunderthalle Club)
Monsieur Claude und seine Töchter - Die Komödie Frankfurt () (Die Komödie)
Nie und Nimmer - Helden Tour 2018 () (Nachtleben)


2018-11-27

Doro - Live 2018 () (Batschkapp Frankfurt)
Lions Head: Golden Tour () (Sinkkasten)


2018-11-28

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)


2018-11-29

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Feuerschwanz - Methämmer Tour 2018 () (Batschkapp Frankfurt)


2018-11-30

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Eine Weihnachtsgeschichte () (Alte Oper Frankfurt)


2018-12-01

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Cirque du Soleil TORUK () (Festhalle Frankfurt)
Das magische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt () (Steigenberger Hotel Metropolitan)
Farmer Boys: Born Again Tour 2018 () (Das Bett)
Winterwunderland - Besinnliches Adventskonzert mit Anna Maria Kaufmann () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-12-02

Basler ballert: Mich interessiert nicht, wer spielt. Hauptsache ich spiele () (Batschkapp Frankfurt)
Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
Rumpelstilzchen - Papageno Musiktheater Frankfurt () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-12-03

Oliver Polak - der Endgegner () (Künstlerhaus Mousonturm)


2018-12-05

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Nightwish - Decades: European Tour 2018 () (Festhalle Frankfurt)


2018-12-06

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Martin Grubinger | Sydney Symphony Orchestra, David Robertson () (Alte Oper Frankfurt)


2018-12-07

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas 2018 () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Die Lisbet Windsor Thermomix Kochshow - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Disney in Concert - Wonderful Worlds | mit dem Hollywood Sound Orchestra () (Festhalle Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-12-08

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt () (Steigenberger Hotel Metropolitan)


2018-12-09

Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
Cinderella (Aschenputtel) - Papageno Musiktheater Frankfurt () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Dschungelbuch - das Musical () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Swiss & Die Andern: Randalieren für die Liebe Tour 2018 () (Batschkapp Frankfurt)
Weihnachts-Chorkonzert - Frankfurter Museums-Gesellschaft () (Alte Oper Frankfurt)


2018-12-10

Teesy: Tones Tour 2018 () (Batschkapp Frankfurt)
Weihnachten mit Marshall & Alexander () (Konzerthalle Carl Philipp Emanuel Bach)


2018-12-11

Conchita & Band: so weit so gut - Best of live 2014-18 () (Batschkapp Frankfurt)


2018-12-12

Abstürzende Brieftauben () (Nachtleben)
Ben Hur und die Ratten der Rennbahn oder des Grafen bestes Stück - Bäppis Theatrallalla (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Leif Ove Ansnes, Klavier () (Alte Oper Frankfurt)
Oliver Pocher: # pocher # socialmediabitch () (Batschkapp)
Thorsten Havener: Feuerproben - Das neue Programm (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-12-13

Beatrice Egli: Wohlfühlgarantie Tournee 2018 () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-12-14

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Andreas Kümmert & Band: Lost And Found Tour 2018 () (Sinkkasten)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt () (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Imminence: European Tour 2018 () (Nachtleben)
Pohlmann: Jahr aus Jahr ein () (Brotfabrik)


2018-12-15

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Capitano - Hi! Zwei! Tour 2018 () (Nachtleben)
Cinderella (Aschenputtel) - Papageno Musiktheater Frankfurt () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2018-12-16

25 Jahre Bäppi La Belle (18:00) (Bäppis Theatrallalla)
Circus Carl Busch: Great Christmas Circus Frankfurt () (Circus Carl Busch)
Forum Alte Musik () (Kaisersaal)
Weihnachtsoratorium BWV 248, Teil 1, 2, 4 - Musik in St. Katharinen () (St. Katharinenkirche)


2018-12-18

Frau Holle - Gastspiel des Papageno Musiktheaters in Kooperation mit der Alten Oper Frankfurt () (Alte Oper Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Within Temptation () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2018-12-19

Night of the Proms 2018 () (Festhalle Frankfurt)


2018-12-20

Chris Tall: und jetzt ist Papa dran! () (Ballsporthalle Frankfurt)
Night of the Proms 2018 () (Festhalle Frankfurt)


2018-12-21

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Frau Holle - Gastspiel des Papageno Musiktheaters in Kooperation mit der Alten Oper Frankfurt () (Alte Oper Frankfurt)
Weihnachtskonzert mit dem St. Petersburger Knabenchor - Frankfurter Domkonzerte () (Frankfurter Dom)


2018-12-22

25 Jahre Bäppi La Belle (20:00) (Bäppis Theatrallalla)
Circus Carl Busch: Great Christmas Circus Frankfurt () (Circus Carl Busch)
Daughters & Sons of Gastarbeiter - Farkas, Terzic, Bacik, Jeong und Tulgan    () (Künstlerhaus Mousonturm)
J. S. Bach: Weihnachtsoratorium IV-VI - Münchner Bachsolisten, Cäcilienchor Frankfurt () (Dreikönigskirche)


2018-12-23

Der Nussknacker - Bolschoi Staatsballett Belarus () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in Frankfurt () (Alte Oper Frankfurt)
Peter And The Test Tube Babies () (Batschkapp Frankfurt)


2018-12-25

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus Frankfurt () (Circus Carl Busch)


2018-12-26

Uns ist geboren ein Kindelein - Weihnachtliche Musik für Sopran und Orgel () (St. Katharinenkirche)


2018-12-28

3 Tage Wach () (Underground Lounge)
Circus Carl Busch: Great Christmas Circus Frankfurt () (Circus Carl Busch)
Ehrlich Brothers - Die Magie Show () (Ballsporthalle Frankfurt)
Ehrlich Brothers - Die Magie Show () (Ballsporthalle Frankfurt)


2018-12-29

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus Frankfurt () (Circus Carl Busch)
Ehrlich Brothers - Die Magie Show () (Ballsporthalle Frankfurt)
Ehrlich Brothers - Die Magie Show () (Ballsporthalle Frankfurt)


2018-12-30

Das Haus in Montevideo - Das Musical | Bäppis Theatrallalla Frankfurt () (Bäppis Theatrallalla)


2018-12-31

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus Frankfurt () (Circus Carl Busch)
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in Frankfurt () (Alte Oper Frankfurt)
Romantisch ins Neue Jahr - ein Orgelkonzert zum Jahresschluss () (St. Katharinenkirche)
Silvesterkonzert 2018 - Trompetenensemble Quattromba Heidi Merz () (Dreikönigskirche)


2019-01-03

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus Frankfurt () (Circus Carl Busch)
Wladimir Kaminer: Die Kreuzfahrer () (Batschkapp Frankfurt)


2019-01-04

Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show () (Batschkapp Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Urban Priol: TILT - der Jahresrückblick 2018 () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-01-06

Circus Carl Busch: Great Christmas Circus Frankfurt () (Circus Carl Busch)


2019-01-10

Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in Frankfurt () (Alte Oper Frankfurt)
Willy Nachdenklich () (HoRsT)


2019-01-11

Holiday on Ice - die neue Show 2019 in Frankfurt () (Festhalle Frankfurt)


2019-01-12

Dein ist mein ganzes Herz - Papageno Musiktheater Frankfurt () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Holiday on Ice - die neue Show 2019 in Frankfurt () (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - die neue Show 2019 in Frankfurt () (Festhalle Frankfurt)
Mamma Mia! – Das Musical mit den Hits von ABBA in Frankfurt () (Alte Oper Frankfurt)


2019-01-13

Die Überlebenden des Zerguss Maksimus - Bäppis Theatrallalla Frankfurt () (Bäppis Theatrallalla)
Holiday on Ice - die neue Show 2019 in Frankfurt () (Festhalle Frankfurt)


2019-01-14

Eunique: Gift - Tour 2019 () (Batschkapp Frankfurt)


2019-01-16

Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-01-17

Die Fantastischen Vier: Captain Fantastic On Tour () (Festhalle Frankfurt)
Die Fantastischen Vier: Captain Fantastic On Tour () (Festhalle Frankfurt)


2019-01-18

Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-01-19

Dirk Maassen () (Brotfabrik)
STAHLZEIT - Live 2019 () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Stefan Mross - Immer wieder Sonntags - Tour 2019 () (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))


2019-01-20

Der gestiefelte Kater - Neu vertont () (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü () (Depot 1899)
Tamar Halperin () (Künstlerhaus Mousonturm)


2019-01-24

Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit (20:00) (Batschkapp Frankfurt)


2019-01-25

Die große Andrew Lloyd Webber Gala () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Feuerwerk der Turnkunst: Connected Tour 2018/2019 () (Festhalle Frankfurt)


2019-01-26

Bodo Bach: Pech gehabt () (Alte Oper Frankfurt)
Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Ballett & K&K Philharmoniker   (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


2019-01-31

Götz Widmann: rambazamba! Tour () (Batschkapp Frankfurt)


2019-02-03

TAO - Drum Heart () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-02-07

Sonderkonzert - Meyer / Alliage Quintett / Museumsgesellschaft () (Alte Oper Frankfurt)


2019-02-09

ABBA GOLD The Concert Show 2019 () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Dornröschen - Papageno Musiktheater Frankfurt () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2019-02-10

Jonas Kaufmann | Prague Philharmonia, Jochen Rieder () (Alte Oper Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-02-13

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
ZAZ live 2019 () (Festhalle Frankfurt)


2019-02-14

Hell Boulevard: In Black We Trust Tour () (Nachtleben)


2019-02-15

Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden () (Alte Oper Frankfurt)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-02-17

Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-02-19

Joan Baez: Fare Thee Well Tour 2018/2019 () (Alte Oper Frankfurt)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-02-22

Marsimoto - Green Tour 2019 () (Batschkapp Frankfurt)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-02-23

Emil und die Detektive - Papageno Musiktheater Frankfurt () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Ingo Appelt: Besser... ist besser! () (Jahrhunderthalle Club)


2019-02-24

Annettes DaschSalon () (Alte Oper Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Wahnsinn! Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-03-01

God Save The Queen () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-03-02

Bibi & Tina - Das Konzert () (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))


2019-03-07

Die größten MUSICAL HITS aller Zeiten () (Alte Oper Frankfurt)


2019-03-08

Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen () (Ballsporthalle Frankfurt)
Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen () (Ballsporthalle Frankfurt)


2019-03-12

Barbara Schöneberger - Tour 2019 () (Alte Oper Frankfurt)


2019-03-14

The Harlem Globetrotters: World Tour 2019 () (Ballsporthalle Frankfurt)


2019-03-15

Emil und die Detektive - Papageno Musiktheater Frankfurt () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2019-03-16

Pepe Romero | Orchestra de Sevilla, John Axelrod () (Alte Oper Frankfurt)


2019-03-20

Revolverheld: Zimmer mit Blick - Arena-Tour 2019 () (Festhalle Frankfurt)


2019-03-21

Carolin Kebekus - Neues Programm () (Ballsporthalle Frankfurt)


2019-03-23

Roland Kaiser - Die Arena-Tournee 2018/2019 () (Festhalle Frankfurt)


2019-03-29

Khatia Buniatishvili in Frankfurt () (Alte Oper Frankfurt)
Manowar () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-03-30

Der zerdepperde Bembel - Bäppis Theatrallalla () (Bäppis Theatrallalla)


2019-03-31

Die große Schlager Hitparade 2018/2019 () (Messehalle 1, Frankfurt (Oder))


2019-04-04

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft () (Alte Oper Frankfurt)


2019-04-06

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit () (Alte Oper Frankfurt)


2019-04-07

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Sonntagskonzerte 2018/19 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester () (Alte Oper Frankfurt)


2019-04-10

Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft - Tour 2018/19 () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-04-11

Harry Potter und die Kammer des Schreckens - in Concert () (Festhalle Frankfurt)


2019-04-12

4 Wheel Drive - Landgren / Wollny / Danielsson / Haffner () (Alte Oper Frankfurt)


2019-04-16

Blue Man Group Tour () (Alte Oper Frankfurt)


2019-04-17

Blue Man Group Tour () (Alte Oper Frankfurt)


2019-04-18

Blue Man Group Tour () (Alte Oper Frankfurt)


2019-04-19

Blue Man Group Tour () (Alte Oper Frankfurt)


2019-04-20

Blue Man Group Tour () (Alte Oper Frankfurt)
Blue Man Group Tour () (Alte Oper Frankfurt)


2019-04-21

Blue Man Group Tour () (Alte Oper Frankfurt)


2019-04-22

Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2019-04-24

SHADOWLAND - Tour 2019 () (Alte Oper Frankfurt)


2019-04-25

Emil und die Detektive - Papageno Musiktheater Frankfurt () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2019-04-26

SHADOWLAND - Tour 2019 () (Alte Oper Frankfurt)


2019-04-27

SHADOWLAND - Tour 2019 () (Alte Oper Frankfurt)
SHADOWLAND - Tour 2019 () (Alte Oper Frankfurt)


2019-04-28

Emil und die Detektive - Papageno Musiktheater Frankfurt () (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
SHADOWLAND - Tour 2019 () (Alte Oper Frankfurt)


2019-05-04

THE OFFICIAL TRIBUTE TO JAMES LAST - Das Konzert 2019 () (Alte Oper Frankfurt)


2019-05-10

Schiller - Live 2019 () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-05-12

Mozart Momentum 2 Mahler - Chamber Orchestra - Leif Ove Andsnes, Klavier () (Alte Oper Frankfurt)


2019-05-19

Familienkonzert - Frankfurter Museumsgesellschaft () (Alte Oper Frankfurt)


2019-05-25

DJ BoBo: KaleidoLuna - Tour 2019 (20:00) (Festhalle Frankfurt)


2019-06-04

Udo Lindenberg: Live 2019 () (Festhalle Frankfurt)


2019-06-10

Montagskonzerte 2018/2019 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester () (Alte Oper Frankfurt)


2019-08-13

Sascha Grammel: FAST FERTIG! () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-09-29

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! - Tour 2019 () (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Premium Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-10-11

Seeed - Live 2019 () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-10-12

Seeed - Live 2019 () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-10-27

Vanessa Mai | Live 2019 - Die Arena-Tour () (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2019-11-04

Manowars Joey DeMaio () (Batschkapp Frankfurt)