Wien Konzertkarten / Wien Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Wien



2019-07-24

Amber Run (20:30) (B 72)
Azymuth (20:30) (Porgy & Bess)
Carminho & Musiker (19:30) (Theater am Spittelberg)
Die Sandmädchen - Tschauner Bühne Wien (16:00) (TSCHAUNER BÜHNE)
Herbert Steinböck - Ätsch (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Mozart Requiem - Choeur International de Ottawa (15:00) (Wiener Michaelerkirche)
Mozart Requiem - Choeur International de Ottawa (19:30) (Wiener Michaelerkirche)
P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019 (18:00) (Ernst Happel Stadion)
Piber meets Vienna 2019 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)


2019-07-25

D.I. + The Freeze + The Drowns (20:00) (Arena Wien)
Joe Sanders & Greg Hutchinson (20:30) (Porgy & Bess)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Meena Cryle & The Chris Fillmore Band (19:30) (Theater am Spittelberg)
Mozart Requiem - Choeur International de Ottawa (20:30) (Stephansdom)
Nadja Maleh - Hoppala (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Piber meets Vienna 2019 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)


2019-07-26

Folksmilch (19:30) (Theater am Spittelberg)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Orgel & Trompete - Wiener Kaiserquartett & friends (18:30) (Kapuzinerkirche)
Pflanz der Vampire - Das Grusical | Tschauner Bühne (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Piber meets Vienna 2019 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
reformARTorchestra (20:30) (Porgy & Bess)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
Vienna Piano Academy - Klavierabende (19:30) (Ehrbar Saal)
Vivaldis Vier Jahreszeiten - Wiener Kaiserquartett & Sologeige (19:30) (Wiener Michaelerkirche)


2019-07-27

Alexander Ehrenreich Big Band (20:30) (Porgy & Bess)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Vier Jahreszeiten im Stephansdom (20:30) (Stephansdom)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Orgel & Trompete - Wiener Kaiserquartett & friends (18:30) (Kapuzinerkirche)
Pflanz der Vampire - Das Grusical | Tschauner Bühne (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Piber meets Vienna 2019 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Sergio Cattáneo Tango Show (19:30) (Theater am Spittelberg)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)


2019-07-28

Calexico and Iron & Wine (20:00) (Wiener Konzerthaus)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Stehaufmandln (10:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Ensemble klangmemory - Mäuschen Max hört auf sein Herz (11:00) (Theater am Spittelberg)
Jazzybit (20:30) (Porgy & Bess)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Pflanz der Vampire - Das Grusical | Tschauner Bühne (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Piber meets Vienna 2019 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Skunk Anansie (20:00) (Arena Wien Open Air)
Skunk Anansie (21:00) (Arena Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)


2019-07-29

Bacilos - ?Dónde Nos Quedamos? Tour (19:30) (Flex)
Dirtwire (20:00) (Arena Wien)
Kernölamazonen - Was Wäre Wenn (19:30) (Theater am Spittelberg)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Michael Seida & Band (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Omer Klein Trio - Radio Mediteran Tour (20:30) (Porgy & Bess)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)


2019-07-30

Animals As Leaders (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Animals As Leaders (20:00) (Szene Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Das Freudenhaus vom Liebhartsthal - Tschauner Bühne Wien (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Eva D. - Ahoi Leben! (19:30) (Theater am Spittelberg)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Maria Grand Trio (20:30) (Porgy & Bess)
Piber meets Vienna 2019 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)


2019-07-31

Barbara Balldini - Balldinis Night (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Kasperl & Strolchi (16:00) (TSCHAUNER BÜHNE)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Piber meets Vienna 2019 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Spotlight On Mahan Mirarab (19:30) (Theater am Spittelberg)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)


2019-08-01

Boogarins (20:00) (Arena Wien)
Der Nino aus Wien (19:30) (Theater am Spittelberg)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Omar Sarsam - Herzalarm (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Piber meets Vienna 2019 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2019-08-02

Der Dorfdepp - Tschauner Bühne Wien (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Orgel & Trompete - Wiener Kaiserquartett & friends (18:30) (Kapuzinerkirche)
Piber meets Vienna 2019 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Robert Rotifer // Martin Klein (19:30) (Theater am Spittelberg)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Vivaldis Vier Jahreszeiten - Wiener Kaiserquartett & Sologeige (19:30) (Wiener Michaelerkirche)


2019-08-03

Bolschoi Don Kosaken Chor (19:00) (Minoritenkirche)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Vier Jahreszeiten im Stephansdom (20:30) (Stephansdom)
Fernando Paiva Group (20:30) (Porgy & Bess)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
La Traviata - Peterskirche Wien (20:00) (Peterskirche)
Liebe im Taxi - Tschauner Bühne Wien (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Orgel & Trompete - Wiener Kaiserquartett & friends (18:30) (Kapuzinerkirche)
Piber meets Vienna 2019 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Spotlight On Eldis La Rosa (19:30) (Theater am Spittelberg)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2019-08-04

Arthur Sadowsky & The Troubadours (20:30) (Porgy & Bess)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Ensemble Klangmemory (11:00) (Theater am Spittelberg)
Hans Wernerle und Partner (10:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Piber meets Vienna 2019 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schifffahrt mit Andy Lee Lang - Weana Gaudi auf der Donau (17:00) (MS Stadt Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Wenn die Bettstatt kracht - Tschauner Bühne (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)


2019-08-05

Hotel Tschauner - Die Baustelle (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)


2019-08-06

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Hotel Tschauner - Die Baustelle (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Joey Calderazzo Trio (20:30) (Porgy & Bess)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)
Zoë im Trio (19:30) (Theater am Spittelberg)


2019-08-07

Adam Ben Ezra (20:30) (Porgy & Bess)
Die Bürgermeisterin unter der Tuchent - Tschauner Bühne (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Kasperl & Strolchi (16:00) (TSCHAUNER BÜHNE)
Kollegium Kalksburg (19:30) (Theater am Spittelberg)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Phum Viphurit (20:00) (Arena Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)


2019-08-08

Das Liebesamulett - Tschauner Bühne Wien (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Das Quintet (19:30) (Theater am Spittelberg)
Debussy - Bach - Schumann - Claire de Lune - Violinkonzert (19:30) (Peterskirche)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Masked Intruder (20:00) (Arena Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Yolanda Brown (20:30) (Porgy & Bess)


2019-08-09

15. Afrika Tage Wien 2019 (14:00) (Wien / Donauinsel)
15. Afrika Tage Wien 2019 (18:00) (Wien / Donauinsel)
Herrliche Damen (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Ismael Barrios Salsa Explosion Extended (20:30) (Porgy & Bess)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Opera Diva, Isabella Kuess (19:30) (Peterskirche)
Orgel & Trompete - Wiener Kaiserquartett & friends (18:30) (Kapuzinerkirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
Violons Barbares // Fetén Fetén (19:30) (Theater am Spittelberg)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Vivaldis Vier Jahreszeiten - Wiener Kaiserquartett & Sologeige (19:30) (Wiener Michaelerkirche)


2019-08-10

15. Afrika Tage Wien 2019 (18:00) (Wien / Donauinsel)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Coheed & Cambria (20:00) (Flex)
Die Vier Jahreszeiten im Stephansdom (20:30) (Stephansdom)
Herrliche Damen (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Kontra K - Die letzten Wölfe Tour (19:30) (Arena Wien Open Air)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
La Traviata - Peterskirche Wien (20:00) (Peterskirche)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Orgel & Trompete - Wiener Kaiserquartett & friends (18:30) (Kapuzinerkirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Sonidos Del Orinoco Band (19:30) (Theater am Spittelberg)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Konzerthaus)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2019-08-11

15. Afrika Tage Wien 2019 (18:00) (Wien / Donauinsel)
Brennholz.Rocks & Eldis La Rosa (11:00) (Theater am Spittelberg)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Joesi Prokopetz - Gürteltiere brauchen keine Hosenträger (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Joey Cape (21:00) (B 72)
Kontra K - Die letzten Wölfe Tour (19:30) (Arena Wien Open Air)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Allan Harris Band (20:30) (Porgy & Bess)
The Story So Far (20:00) (Flex)
The Story So Far (21:00) (Chelsea)
Yeasayer (20:00) (Grelle Forelle)


2019-08-12

C. Potter / G. Hekselman / F. Nemeth (20:30) (Porgy & Bess)
Cavetown (20:00) (Flex)
Gossip - Music for Men Anniversary Tour (20:00) (Arena Wien Open Air)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)
Tscharleys Tante - Tschauner Bühne (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)


2019-08-13

15. Afrika Tage Wien 2019 (18:00) (Wien / Donauinsel)
Caroline Athanasiadis (19:30) (Theater am Spittelberg)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Mitski (20:00) (Flex)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)
Tscharleys Tante - Tschauner Bühne (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)


2019-08-14

15. Afrika Tage Wien 2019 (18:00) (Wien / Donauinsel)
Brofaction // Nina-Sofie Berghammer (19:30) (Theater am Spittelberg)
Circus Louis Knie (16:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (19:30) (Circus Louis Knie)
Joris Dudli Funk Modes Sextet (20:30) (Porgy & Bess)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Pflanz der Vampire - Das Grusical | Tschauner Bühne (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)
Wand (20:00) (Arena Wien)


2019-08-15

15. Afrika Tage Wien 2019 (18:00) (Wien / Donauinsel)
Circus Louis Knie (14:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (17:00) (Circus Louis Knie)
Debussy - Bach - Schumann - Claire de Lune - Violinkonzert (19:30) (Peterskirche)
Dobranotch (19:30) (Theater am Spittelberg)
Dusha Connection feat. Maja Jaku (20:30) (Porgy & Bess)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Pflanz der Vampire - Das Grusical | Tschauner Bühne (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Wiener Staatsoper)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2019-08-16

15. Afrika Tage Wien 2019 (18:00) (Wien / Donauinsel)
Circus Louis Knie (16:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (19:30) (Circus Louis Knie)
Gus Gus (20:00) (Grelle Forelle)
Gustavo Firmenich’s Tango & Jazz Quartet (20:30) (Porgy & Bess)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Marwan Abado & Hakan Gürses (19:30) (Theater am Spittelberg)
Opera Diva, Isabella Kuess (19:30) (Peterskirche)
Orgel & Trompete - Wiener Kaiserquartett & friends (18:30) (Kapuzinerkirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Wiener Staatsoper)
Überfall in Grünkirchen - Tschauner Bühne Wien (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Vivaldis Vier Jahreszeiten - Wiener Kaiserquartett & Sologeige (19:30) (Wiener Michaelerkirche)


2019-08-17

15. Afrika Tage Wien 2019 (18:00) (Wien / Donauinsel)
Blasi, die Sexbombe - Tschauner Bühne Wien (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Circus Louis Knie (16:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (19:30) (Circus Louis Knie)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Vier Jahreszeiten im Stephansdom (20:30) (Stephansdom)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
La Traviata - Peterskirche Wien (20:00) (Peterskirche)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Orgel & Trompete - Wiener Kaiserquartett & friends (18:30) (Kapuzinerkirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Season-Finale: Wolfgang Puschnig (20:30) (Porgy & Bess)
Sergio Cattáneo Tango Show (19:30) (Theater am Spittelberg)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Wiener Staatsoper)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2019-08-18

15. Afrika Tage Wien 2019 (18:00) (Wien / Donauinsel)
Circus Louis Knie (14:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (17:00) (Circus Louis Knie)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Felix Kramer (20:30) (Theater am Spittelberg)
Mozart - Schubert - Brahms | Peterskirche Wien (20:00) (Peterskirche)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Tini Kainrath, Rudi Koschelu (10:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Weinzettl & Rudle - Zum x-ten Mal (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)


2019-08-19

Circus Louis Knie (17:00) (Circus Louis Knie)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Roland Neuwirth & radio.string.quartet (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Wiener Staatsoper)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)


2019-08-20

15. Afrika Tage Wien 2019 (18:00) (Wien / Donauinsel)
Bye Maxene (19:30) (Theater am Spittelberg)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Das Freudenhaus vom Liebhartsthal - Tschauner Bühne Wien (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Hatebreed (19:00) (Arena Wien)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Wiener Staatsoper)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)


2019-08-21

15. Afrika Tage Wien 2019 (18:00) (Wien / Donauinsel)
Erika Pluhar & Roland Guggenbichler (19:30) (Theater am Spittelberg)
Gernot Kranner (16:00) (TSCHAUNER BÜHNE)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Pflanz der Vampire - Das Grusical | Tschauner Bühne (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Wiener Staatsoper)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)


2019-08-22

15. Afrika Tage Wien 2019 (18:00) (Wien / Donauinsel)
Circus Louis Knie (16:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (19:30) (Circus Louis Knie)
Die letzten Tage der Menschheit - Wiener Neustadt (18:00) (Roigk-Hallen (Raxwerke - Serbenhalle))
Eddie Luis & Die Gnadenlosen Xl (19:30) (Theater am Spittelberg)
isaFestival JUST PLAY!? 11. - 25. August 2019 (19:30) (Universität für Musik&darstellende Kunst)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Pflanz der Vampire - Das Grusical | Tschauner Bühne (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Wiener Staatsoper)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2019-08-23

15. Afrika Tage Wien 2019 (18:00) (Wien / Donauinsel)
Circus Louis Knie (16:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (19:30) (Circus Louis Knie)
Die letzten Tage der Menschheit - Wiener Neustadt (18:00) (Roigk-Hallen (Raxwerke - Serbenhalle))
Fado - Festival: Lenita Gentil & Musiker (19:30) (Theater am Spittelberg)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Opera Diva, Isabella Kuess (19:30) (Peterskirche)
Orgel & Trompete - Wiener Kaiserquartett & friends (18:30) (Kapuzinerkirche)
Pflanz der Vampire - Das Grusical | Tschauner Bühne (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Wiener Staatsoper)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Vivaldis Vier Jahreszeiten - Wiener Kaiserquartett & Sologeige (19:30) (Wiener Michaelerkirche)


2019-08-24

15. Afrika Tage Wien 2019 (18:00) (Wien / Donauinsel)
Circus Louis Knie (16:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (19:30) (Circus Louis Knie)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die letzten Tage der Menschheit - Wiener Neustadt (18:00) (Roigk-Hallen (Raxwerke - Serbenhalle))
Die Vier Jahreszeiten im Stephansdom (20:30) (Stephansdom)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Madama Butterfly - Oper in der Krypta (20:00) (Peterskirche)
Marco De Ana & Ensemble & Musiker (19:30) (Theater am Spittelberg)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Orgel & Trompete - Wiener Kaiserquartett & friends (18:30) (Kapuzinerkirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Wiener Staatsoper)
Tscharleys Tante - Tschauner Bühne (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2019-08-25

15. Afrika Tage Wien 2019 (18:00) (Wien / Donauinsel)
Circus Louis Knie (14:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (17:00) (Circus Louis Knie)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Kindertheater Papperlapapp (11:00) (Theater am Spittelberg)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Rock The Opera - Wiener Staatsoper (20:00) (Wiener Staatsoper)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Tscharleys Tante - Tschauner Bühne (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)


2019-08-26

Circus Louis Knie (17:00) (Circus Louis Knie)
Der verflixte Geldbeutel - Tschauner Bühne Wien (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Die Strottern (19:30) (Theater am Spittelberg)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Wiener Staatsoper)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)


2019-08-27

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Hotel Tschauner - Die Baustelle (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Wiener Staatsoper)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)


2019-08-28

Hotel Tschauner - Die Baustelle (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
La Viennaise (19:30) (Theater am Spittelberg)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Wiener Staatsoper)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)
WikiMu - Panda Panda (16:00) (TSCHAUNER BÜHNE)


2019-08-29

Circus Louis Knie (16:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (19:30) (Circus Louis Knie)
Debussy - Bach - Schumann - Claire de Lune - Violinkonzert (19:30) (Peterskirche)
Die letzten Tage der Menschheit - Wiener Neustadt (18:00) (Roigk-Hallen (Raxwerke - Serbenhalle))
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Wiener Staatsoper)
Thee Oh Sees (19:00) (Arena Wien)
Verena Scheitz & Thomas Schreiweis (19:30) (Theater am Spittelberg)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2019-08-30

Circus Louis Knie (16:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (19:30) (Circus Louis Knie)
Debussy - Bach - Schumann - Claire de Lune - Violinkonzert (19:30) (Peterskirche)
Die letzten Tage der Menschheit - Wiener Neustadt (18:00) (Roigk-Hallen (Raxwerke - Serbenhalle))
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Orgel & Trompete - Wiener Kaiserquartett & friends (18:30) (Kapuzinerkirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Wiener Staatsoper)
Urschi, der Millionentrampel - Tschauner Bühne Wien (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Vivaldis Vier Jahreszeiten - Wiener Kaiserquartett & Sologeige (19:30) (Wiener Michaelerkirche)


2019-08-31

Andreas Gabalier - 10 Jahre Jubiläumskonzert (20:00) (Ernst Happel Stadion)
Circus Louis Knie (16:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (19:30) (Circus Louis Knie)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Consortium Flautandum Neostadiensis (18:00) (St. Georgs-Kathedrale)
Das Freudenhaus vom Liebhartsthal - Tschauner Bühne Wien (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Die letzten Tage der Menschheit - Wiener Neustadt (18:00) (Roigk-Hallen (Raxwerke - Serbenhalle))
Die Vier Jahreszeiten im Stephansdom (20:30) (Stephansdom)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Krawutzi Kaputzi (20:00) (Vindobona Wien)
Madama Butterfly - Oper in der Krypta (20:00) (Peterskirche)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Nicole Beutler (19:30) (Theater am Spittelberg)
Orgel & Trompete - Wiener Kaiserquartett & friends (18:30) (Kapuzinerkirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Wiener Staatsoper)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2019-09-01

Andy Lee Lang Trio (10:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Circus Louis Knie (14:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (17:00) (Circus Louis Knie)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Herbert & Mimi (11:00) (Theater am Spittelberg)
Keziah Jones (20:30) (Porgy & Bess)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Pflanz der Vampire - Das Grusical | Tschauner Bühne (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)


2019-09-02

Circus Louis Knie (17:00) (Circus Louis Knie)
Die Katze im Sack - kabarettistischer Überraschungsabend | Kulisse Wien (20:00) (Kulisse)
Feuerwerk des Kabaretts (19:30) (Kabarett Niedermair)
Little Steven & The Disciples of Soul - Summer of Sorcery Tour (20:00) (Arena Wien)
Pflanz der Vampire - Das Grusical | Tschauner Bühne (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)
Trashboat + Capstan + Doll Skin (19:00) (Arena Wien)


2019-09-03

Ariana Grande: Sweetener World Tour (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Flüsterzweieck - Stabile Eskalation (19:30) (Kabarett Niedermair)
Gernot Kulis - Herkulis (20:00) (Kulisse)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Smokeasac (20:00) (dasWerk)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
Theresia und Thomas Gansch (19:30) (Theater am Spittelberg)
Zebrahead - Live 2019 (20:00) (Flex)


2019-09-04

Courtney Barnett (20:00) (Flex)
Gernot Kulis - Herkulis (20:00) (Kulisse)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
La Traviata - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Michael Patrick Kelly - iD Tour 2019 (20:00) (Arena Wien Open Air)
Pepi Hopf - Gemmas an (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)
Theresia und Thomas Gansch (19:30) (Theater am Spittelberg)


2019-09-05

Blonder Engel - ein bunter Strauß aus Liedern (20:00) (Kulisse)
Bratfisch & Troi (19:30) (Theater am Spittelberg)
Circus Louis Knie (16:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (19:30) (Circus Louis Knie)
Jimmy Schlager - Solo im Trio (19:30) (Kabarett Niedermair)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Les contes dHoffmann - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Nadja Maleh - Hoppala (20:00) (STADTSAAL)
Operators (21:00) (Fluc-Wanne)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Su Mathurin - Superstar (20:00) (Orpheum Wien)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2019-09-06

50 Years Woodstock Anniversary - Spellbound & The Doors Experience (19:00) (Arena Wien)
A Tribute to Vienna WSK - Spanische Hofreitschule Wien (19:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Andy Lee Lang & The Spirit (19:30) (Franz Fürst Freizeitzentrum)
Angelika Niedetzky (19:30) (Kabarett Niedermair)
Circus Louis Knie (16:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (19:30) (Circus Louis Knie)
Don Carlo - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Eva Maria Marold & Stubnblues (19:30) (TSCHAUNER BÜHNE)
Gesangskapelle Hermann // Gebrüder (19:30) (Theater am Spittelberg)
Igel vs Shark (20:00) (Arena Wien)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Lilla Vargen (20:30) (B 72)
Michael Mantler (20:30) (Porgy & Bess)
Orgel & Trompete - Wiener Kaiserquartett & friends (18:30) (Kapuzinerkirche)
Rapper lesen Rapper (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Science Busters - Ozapftis! (20:00) (Orpheum Wien)
Stefan Haider - Freifach: Herzensbildung (20:00) (Kulisse)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Dublin Legends (20:00) (Metropol)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Vivaldis Vier Jahreszeiten - Wiener Kaiserquartett & Sologeige (19:30) (Wiener Michaelerkirche)


2019-09-07

Al Cook (19:00) (Zeitgeist Vienna)
Christoph Fälbl - Midlifepause & Menocrisis (20:00) (Kulisse)
Circus Louis Knie (16:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (19:30) (Circus Louis Knie)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Der Dritte Mann - Zitherkonzerte (18:00) (3.Mann Museum Wien - 3MPC)
Der Horst Chmela jr. (20:00) (Orpheum Wien)
Die Vier Jahreszeiten im Stephansdom (21:00) (Stephansdom)
Fado - Festival: Maria Ana Bobone (19:30) (Theater am Spittelberg)
Gunkl: Zwischen Ist und Soll - Menschsein halt (19:30) (Kabarett Niedermair)
Haydn & Beethoven im Musikverein (19:30) (Musikverein Wien)
La Traviata - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Martin Sonneborn - Krawall und Satire (20:00) (STADTSAAL)
Michael Mantler (20:30) (Porgy & Bess)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Mund.Art.Wien (19:30) (Sargfabrik)
Orgel & Trompete - Wiener Kaiserquartett & friends (18:30) (Kapuzinerkirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Dublin Legends (20:00) (Metropol)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Willi Resetarits & Stubnblues (19:00) (TSCHAUNER BÜHNE)


2019-09-08

Circus Louis Knie (14:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (17:00) (Circus Louis Knie)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Gery Seidl - Hochtief (19:30) (Kabarett Niedermair)
Herbert & Mimi (11:00) (Theater am Spittelberg)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
Les contes dHoffmann - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Mund.Art.Wien (19:30) (Sargfabrik)
Rusalka - Theater an der Wien (11:00) (Theater an der Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Soen - Lotus Tour (19:00) (Arena Wien)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Dublin Legends (20:00) (Metropol)
The Protomen - Live in Europe 2019 (21:00) (Chelsea)


2019-09-09

Don Carlo - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Elli Bauer (20:00) (Kulisse)
Helene Bockhorst - Die fabelhafte Welt der Therapie (19:30) (Kabarett Niedermair)
Karl Ploberger - Quer durchs Gartenjahr (19:30) (Franz Fürst Freizeitzentrum)
Louis Moholo-Moholo (20:30) (Porgy & Bess)
Molden/Resetarits/Votava (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Konzerthaus)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)
Wiegedood (19:00) (Arena Wien)


2019-09-10

Alex Kristan - Lebhaft (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
CYBER-GEN: Shock Wave Tour 2019 (19:30) (Arena Wien)
Gernot Kulis - Herkulis (20:00) (STADTSAAL)
Golnar & Mahan (19:30) (Theater am Spittelberg)
Helene Bockhorst - Die fabelhafte Welt der Therapie (19:30) (Kabarett Niedermair)
Hozier - Wasteland, Baby! Tour 2019 (20:00) (Wiener Konzerthaus)
La Traviata - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Little Rosies Kindergarten (20:30) (Porgy & Bess)
Omar Sarsam - Herzalarm (20:00) (Orpheum Wien)
Rosabell (20:00) (Kulisse)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Konzerthaus)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)


2019-09-11

Ernst Molden & Andrej Prozorov (19:30) (Theater am Spittelberg)
Fredi Jirkal - Wechseljahre (20:00) (Orpheum Wien)
Gernot Kulis - Herkulis (20:00) (STADTSAAL)
Les contes dHoffmann - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Magnus Lindgren (20:30) (Porgy & Bess)
Nadja Maleh - Hoppala (19:30) (Kabarett Niedermair)
Off With Their Heads (20:00) (Arena Wien)
Pepi Hopf - Gemmas an (20:00) (Kulisse)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Syml (20:00) (B 72)
Syml (20:00) (Grelle Forelle)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)


2019-09-12

Die lange Nacht des Kabaretts in Wien (19:30) (Kabarett Niedermair)
Don Carlo - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Elephant Memory Band (19:30) (Sargfabrik)
Herbert Grönemeyer - Live 2019 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Hörst (21:00) (B 72)
Joey Baron & Robyn Schulkowsky Duo (20:30) (Porgy & Bess)
José González (19:00) (Arena Wien Open Air)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (Orpheum Wien)
Michael Seida & Band (20:00) (Metropol)
Norbert Peter (20:00) (Kulisse)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Sepp // Paul Schuberth (19:30) (Theater am Spittelberg)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
Trio Lepschi (20:00) (STADTSAAL)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Wiesenfest Donaustadt (17:30) (Opel Parkplatz Aspern)
Ycee (20:00) (dasWerk)


2019-09-13

ALMA - A Show BIZ ans Ende (20:00) (Roigk-Hallen (Raxwerke - Serbenhalle))
Ballett: Sylvia - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Christoph Cech Jazz Orchestra Project (20:30) (Porgy & Bess)
Der Salon des Staunens - Salonmagie (18:00) (Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens)
Der Salon des Staunens - Salonmagie (20:00) (Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens)
Die lange Nacht des Kabaretts in Wien (19:30) (Kabarett Niedermair)
Fredi Jirkal - Wechseljahre (20:00) (Orpheum Wien)
Gregor Seberg - Wunderboi (20:00) (Kulisse)
Haydn & Beethoven im Musikverein (19:30) (Musikverein Wien)
Legion of Bokor (20:00) (Szene Wien)
Michael Buchinger (20:00) (STADTSAAL)
Mozart Requiem - Pfarre Neukloster Wiener Neustadt (19:30) (Theater im Neukloster)
Orgel & Trompete - Wiener Kaiserquartett & friends (18:30) (Kapuzinerkirche)
Package: Musik am Hof Kaiser Maximilians I. & Mozart Requiem (17:30) (St. Georgs-Kathedrale)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Soap&Skin (18:00) (Arena Wien Open Air)
Solisten der Wiener Kammerorchester (19:30) (Minoritenkirche)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Vivaldis Vier Jahreszeiten - Wiener Kaiserquartett & Sologeige (19:30) (Wiener Michaelerkirche)
Wenzel Beck im Trio (19:30) (Theater am Spittelberg)
Wiesenfest Donaustadt (17:30) (Opel Parkplatz Aspern)


2019-09-14

ALMA - A Show BIZ ans Ende (20:00) (Roigk-Hallen (Raxwerke - Serbenhalle))
Amanda Palmer (20:00) (Wiener Konzerthaus)
Ballett: Sylvia - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Birgit Braunrath & Guido Tartarotti (20:00) (Kulisse)
Chris Tall: und jetzt ist Papa dran! (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Comedy Hirten - Alles Perfekt (20:00) (Orpheum Wien)
Die lange Nacht des Kabaretts in Wien (19:30) (Kabarett Niedermair)
Die Vier Jahreszeiten im Stephansdom (20:30) (Stephansdom)
Erste Allgemeine Verunsicherung: 1000 Jahre EAV - Abschiedstournee (die Erste) 2019 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Orgel & Trompete - Wiener Kaiserquartett & friends (18:30) (Kapuzinerkirche)
Ron Glaser & The Ridin Dudes (20:00) (Metropol)
Sasami (21:00) (dasWerk)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Solisten der Wiener Kammerorchester (19:30) (Minoritenkirche)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Sterne des Südens (19:30) (Theater am Spittelberg)
Straight No Chaser (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Weinzettl & Rudle - Zum x-ten Mal (20:00) (STADTSAAL)
Wiesenfest Donaustadt (16:00) (Opel Parkplatz Aspern)


2019-09-15

ALMA - A Show BIZ ans Ende (20:00) (Roigk-Hallen (Raxwerke - Serbenhalle))
Barre Phillips Solo (19:00) (Porgy & Bess in der Strengen Kammer)
Christoph Fritz - Das Jüngste Gesicht (19:30) (Kabarett Niedermair)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Harry Prünster & Band (19:00) (Metropol)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
KUU! - Lampedusa Lullaby – Goes on! (20:30) (Porgy & Bess)
Les contes dHoffmann - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Marko Simsa & Die Söhne des Südens (11:00) (Theater am Spittelberg)
Michelle - Tabu Live (18:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Rookies & Kings Tour 2019 (19:30) (Szene Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Sleaford Mods (20:00) (Arena Wien)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Stefan Haider - Freifach: Herzensbildung (20:00) (Orpheum Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)


2019-09-16

Alice Cooper - Ol’ Black Eyes is Back-Tour - Special Guest: Black Stone Cherry (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Anat Fort Trio (20:30) (Porgy & Bess)
Christoph Fritz - Das Jüngste Gesicht (20:00) (Kulisse)
Die Strottern (19:30) (Theater am Spittelberg)
Gery Seidl - Hochtief (19:30) (Kabarett Niedermair)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (Orpheum Wien)
Lindsey Stirling - Live in Concert 2019 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Molden / Resetarits / Soyka / Wirth (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)


2019-09-17

Abrakabim - Das magische Comedy-StartUp (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Ethan Iverson/Joe Sanders/Jorge Rossy (20:30) (Porgy & Bess)
Gernot Kulis - Herkulis (20:00) (Orpheum Wien)
Literatursalon im Gemeindebau - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)
maschek. - Maschek Macht Merkel (20:00) (STADTSAAL)
Mélange Oriental (19:30) (Sargfabrik)
Michael Scheruga - Neben der Spur – Nachhaltig Kleinkunst (20:00) (AERA)
Nadja Maleh - Hoppala (20:00) (Kulisse)
Omar Sarsam - Herzalarm (19:00) (Kabarett Niedermair)
Sanhedrin + Spirit Adrift (20:00) (Arena Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Solistenkonzert: Elisabeth Kulman (00:00) (Wiener Staatsoper)
Spotlight On Bryan Benner (19:30) (Theater am Spittelberg)
Steve Nick & Band (20:00) (Metropol)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)


2019-09-18

Alex. Balanescu/Z. Kaucic/J. Girotto (20:30) (Porgy & Bess)
Ballett: Sylvia - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Christof Spörk - Kuba (20:00) (Kulisse)
Diknu Schneeberger Trio // Cobario (19:30) (Theater am Spittelberg)
Gernot Kulis - Herkulis (20:00) (Orpheum Wien)
Light This City (20:00) (Arena Wien)
maschek. - Maschek Macht Merkel (20:00) (STADTSAAL)
Omar Sarsam - Herzalarm (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)
Werner Auer & Band (20:00) (Metropol)


2019-09-19

3 1/2 Diven (20:00) (Metropol)
Alma (19:30) (Theater am Spittelberg)
Dee Cracks Sweet Sixteen Fest (19:00) (Arena Wien)
Devildriver (20:00) (Arena Wien)
Hans Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse… (20:00) (STADTSAAL)
Il Trovatore - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Im Weissen Rössl - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Little Mix - LM5 The Tour (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Lydia Prenner Kasper - Krötenwanderung (20:00) (Orpheum Wien)
Martin Kosch - Wenn das die Lösung ist (19:30) (Kabarett Niedermair)
Nura: Allo Leute Tour 2019 (20:00) (Grelle Forelle)
Omar Sarsam - Herzalarm (20:00) (Kulisse)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Stefan Mönkemeyer (19:30) (Sargfabrik)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2019-09-20

A Tribute to Vienna WSK - Spanische Hofreitschule Wien (19:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
ALMA - A Show BIZ ans Ende (20:00) (Roigk-Hallen (Raxwerke - Serbenhalle))
Andy Lee Lang - The Elvis Presley Story (20:00) (Metropol)
Ballett: Sylvia - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Christoph & Lollo - Mitten ins Hirn (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Dee Cracks Sweet Sixteen Fest (19:00) (Arena Wien)
Ebony Bones (20:30) (Porgy & Bess)
Ginmarkt Wien 2019 (16:00) (Ottakringer Brauerei)
Im Weissen Rössl - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Ingrid Diem - Wieviel Frau darfs denn sein (19:30) (Eden Bar)
Kaufmann - Herberstein - BeziehungsWeise (20:00) (Kulisse)
Literatursalon im Gemeindebau - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)
Omar Sarsam - Herzalarm (20:00) (STADTSAAL)
Orgel & Trompete - Wiener Kaiserquartett & friends (18:30) (Kapuzinerkirche)
Pasta Diva - Oder Klassik al dente? (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Severin Groebner - Gut möglich (19:30) (Kabarett Niedermair)
Solisten der Wiener Kammerorchester (19:30) (Minoritenkirche)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Bad Powells - Badtime Stories (20:00) (Orpheum Wien)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Free Men Singers & Band (20:00) (Theater am Spittelberg)
Touché Amoré & Deafheaven (18:30) (Arena Wien)
Vienna Rum Festival 2019 (13:00) (Ottakringer Brauerei)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Vivaldis Vier Jahreszeiten - Wiener Kaiserquartett & Sologeige (19:30) (Wiener Michaelerkirche)
Whoza! (20:30) (Porgy & Bess)


2019-09-21

ALMA - A Show BIZ ans Ende (20:00) (Roigk-Hallen (Raxwerke - Serbenhalle))
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Davina & The Vagabonds (20:30) (Porgy & Bess)
Die Lochis - Die Abschluss Tour (19:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Die Vier Jahreszeiten im Stephansdom (20:30) (Stephansdom)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Ginmarkt Wien 2019 (16:00) (Ottakringer Brauerei)
Haydn & Beethoven im Musikverein (19:30) (Musikverein Wien)
Im Weissen Rössl - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Jawara (19:30) (Eden Bar)
LElisir DAmore - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Lungau Big Band (19:30) (Theater Akzent)
Michael Buble (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Mike Supancic - Familientreffen (20:00) (Kulisse)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Niemand nennt uns Mitzi! - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)
Olaf Schubert: Sexy forever (20:00) (STADTSAAL)
Opera Diva, Isabella Kuess (20:00) (Peterskirche)
Orgel & Trompete - Wiener Kaiserquartett & friends (18:30) (Kapuzinerkirche)
Rusalka - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Severin Groebner - Gut möglich (19:30) (Kabarett Niedermair)
Solisten der Wiener Kammerorchester (19:30) (Minoritenkirche)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Attic (21:00) (B 72)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Ridin Dudes & Peter Rapp (20:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Valerie Sajdik & Mario Berger (19:30) (Theater am Spittelberg)
Vienna Rum Festival 2019 (13:00) (Ottakringer Brauerei)
Viktor Gernot - Nicht wahr? (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2019-09-22

Andreas Ferner - Bildungsferner (20:00) (AERA)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Christof Spörk - Kuba (19:30) (Kabarett Niedermair)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Frühschoppen mit dem Lustigen Hermann (11:00) (Tivoli im Böhmischen Prater)
Gewürztraminer und Da Gmischte Satz (19:30) (Theater am Spittelberg)
Havasi 2019 - Pure Piano - Landmark World Tour (14:00) (Wiener Konzerthaus)
Havasi 2019 - Pure Piano - Landmark World Tour (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Helmet - 30 Years. 30 Cities. 30 Songs (20:00) (Szene Wien)
Il Trovatore - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Kindertheater Papperlapapp (11:00) (Theater am Spittelberg)
Lustiger Hermann - Frühschoppen (11:00) (Rothneusiedlerhof)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Olaf Schubert: Sexy forever (20:00) (STADTSAAL)
Rotkäppchen - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (Orpheum Wien)
Werner Feldgrill & Band (20:30) (Porgy & Bess)


2019-09-23

Alex Kristan - Lebhaft (20:00) (Orpheum Wien)
Amarcord Wien (20:30) (Porgy & Bess)
Andreas Ferner - Bildungsferner (20:00) (AERA)
Blonder Engel - ein bunter Strauß aus Liedern (19:30) (Kabarett Niedermair)
Comedy Crush - Mixed Show mit vier Nachwuchsacts (20:00) (Kulisse)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
Literatursalon im Gemeindebau - Rabenhof Theater Wien (18:00) (Rabenhof Theater)
Literatursalon im Gemeindebau - Rabenhof Theater Wien (21:00) (Rabenhof Theater)
Peter The Human Boy // Strandhase (19:30) (Theater am Spittelberg)
Rusalka - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)


2019-09-24

Alfred Dorfer: Und (20:00) (Orpheum Wien)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Don Giovanni - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Duo Trenev & Weiß / Duo Vila Madalena (19:30) (Sargfabrik)
Ernst Molden & das Frauenorchester (20:00) (STADTSAAL)
Hosea Ratschiller (19:30) (Kabarett Niedermair)
Im Weissen Rössl - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
LElisir DAmore - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Lydia Prenner Kasper - Krötenwanderung (20:00) (Rothneusiedlerhof)
maschek xx - 20 Jahre Drüberreden (20:00) (Rabenhof Theater)
Miriam Hie (20:00) (Kulisse)
Rivers of Nihil - Where Owls Know My Name EU | UK Tour 2019 (18:30) (Arena Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Trio Dhoore (19:30) (Theater am Spittelberg)


2019-09-25

Alex Kristan - Lebhaft (20:00) (STADTSAAL)
Alfred Dorfer: Und (20:00) (Orpheum Wien)
Angelika Niedetzky (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Aziza Brahim (19:30) (Sargfabrik)
Carlos Cipa - Retronyms Tour 2019 (19:00) (Porgy & Bess in der Strengen Kammer)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Garrett Kato / Riley Pearce (20:00) (Fluc-Wanne)
Gunkl: Zwischen Ist und Soll - Menschsein halt (20:00) (Kulisse)
Il Trovatore - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Im Weissen Rössl - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
maschek xx - 20 Jahre Drüberreden (20:00) (Rabenhof Theater)
Nadja Maleh - Hoppala (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)
Three Girl Madhouse (19:30) (Theater am Spittelberg)
We Were Promised Jetpacks - These Four Walls Anniversary Tour 2019 (20:00) (dasWerk)
Zipflo Weinrich Gipsy Swing (20:30) (Porgy & Bess)


2019-09-26

30 Jahre Theater Akzent (19:30) (Theater Akzent)
Ballett: Forsythe, van Manen, Kylián - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Die Tagespresse Show (20:00) (Rabenhof Theater)
Dieter Chmelar (20:00) (Kulisse)
Gernot Haas: VIP VIP Hurrraa (20:00) (Orpheum Wien)
Im Weissen Rössl - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Jimmy Schlager & Band (20:00) (STADTSAAL)
Martin Ptak (20:30) (Porgy & Bess)
Patrizia Ferrara & Martin Spitzer (19:30) (Theater am Spittelberg)
Rusalka - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Werner Brix: Friß und Stirb (19:30) (Kabarett Niedermair)


2019-09-27

Alfred Dorfer: Und (20:00) (STADTSAAL)
Berni Wagner & Vinz Binder (20:00) (Kulisse)
Boris Bukowski (19:30) (Theater am Spittelberg)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Die Tagespresse Show (20:00) (Rabenhof Theater)
Eva D. - Ahoi Leben (19:30) (Eden Bar)
Im Weissen Rössl - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Jimi Tenor (20:30) (Porgy & Bess)
Kaiser & Schmarren (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl)
Max Raabe singt - 2019 (20:00) (Stadttheater Wiener Neustadt)
Monti Beton - NDW Kultparty (20:00) (Szene Wien)
Orgel & Trompete - Wiener Kaiserquartett & friends (18:30) (Kapuzinerkirche)
Rudi Schöller: Vormärz spricht (19:30) (Kabarett Niedermair)
Salome - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Solisten der Wiener Kammerorchester (19:30) (Minoritenkirche)
Sonic Tension (20:00) (Orpheum Wien)
Sonny Boys - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Teatro Delusio (19:30) (Theater Akzent)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Vivaldis Vier Jahreszeiten - Wiener Kaiserquartett & Sologeige (19:30) (Wiener Michaelerkirche)


2019-09-28

Alfred Dorfer: Und (20:00) (STADTSAAL)
Arzt a.D. - Best of Peter Jiru (19:30) (Eden Bar)
Azet & Zuna - Super Plus Tour 2019 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Azet & Zuna - Super Plus Tour 2019 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Ballett: Forsythe, van Manen, Kylián - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Canzoniere Grecanico Salentino (19:30) (Sargfabrik)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Der gestiefelte Kater - Kinderoper in der Krypta (14:00) (Peterskirche)
Die lange Nacht des Kabaretts in Wien (20:00) (Orpheum Wien)
Die Vier Jahreszeiten im Stephansdom (20:30) (Stephansdom)
Dominik Plangger (19:30) (Theater am Spittelberg)
Edi Jäger - Wenn Frauen fragen (20:00) (Vindobona Wien)
Eric Bazilian (20:00) (Metropoldi)
Heilbutt&Rosen - Wer will mich... noch? (20:00) (Kulisse)
Hosea Ratschiller (19:30) (Kabarett Niedermair)
Im Weissen Rössl - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Klaus Waldeck (20:00) (Rabenhof Theater)
Martina Schwarzmann: Genau richtig (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Max Raabe singt - 2019 (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Monti Beton & Johann K. (20:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Opera Diva, Isabella Kuess (20:00) (Peterskirche)
Orgel & Trompete - Wiener Kaiserquartett & friends (18:30) (Kapuzinerkirche)
Reverend Backflash (21:00) (B 72)
Rusalka - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
SK Invitational (23:00) (Porgy & Bess)
Solisten der Wiener Kammerorchester (19:30) (Minoritenkirche)
Sonny Boys - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Teatro Delusio (19:30) (Theater Akzent)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2019-09-29

Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Christoph Fritz - Das Jüngste Gesicht (19:30) (Kabarett Niedermair)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Faust - Kammeroper Wien (11:00) (Wiener Kammeroper)
Josef Hader: Hader spielt Hader (20:00) (Orpheum Wien)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (16:00) (STADTSAAL)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
Klaus Waldeck (20:00) (Rabenhof Theater)
La Boheme - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters (20:00) (Kulisse)
Marko Simsa, Georg Graf, Peter Rosmanith (11:00) (Theater am Spittelberg)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Stehaufmandln - Wir passen so gut zsamm! (11:00) (Rothneusiedlerhof)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)


2019-09-30

Ballett: Forsythe, van Manen, Kylián - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Between The Buried And Me (20:00) (Szene Wien)
Edwyn Collins (20:00) (WUK)
Erika Ratcliffe (20:00) (Kulisse)
Gabriele Kuhn & Michael Hufnagl (20:00) (Rabenhof Theater)
Gery Seidl - Hochtief (19:30) (Kabarett Niedermair)
Josef Hader: Hader spielt Hader (20:00) (Orpheum Wien)
Kevin Hays & Lionel Loueke (20:30) (Porgy & Bess)
Lana Janjanin Quartet (19:30) (Theater am Spittelberg)
Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters (20:00) (STADTSAAL)
Rusalka - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)


2019-10-01

Andreas Ferner - Bildungsferner (20:00) (Kulisse)
Annika Quartett / Tara Fuki (19:30) (Sargfabrik)
Berge (20:00) (WUK)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Gaby Moreno (20:30) (Porgy & Bess)
Haipl & Knötzl: Zwei sind nicht zu bremsen (19:30) (Kabarett Niedermair)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (Orpheum Wien)
Lukas Resetarits - Wurscht (20:00) (STADTSAAL)
Monica Weinzettl - garanTIERT lustig - Benefiz zugunsten des Wiener Tierschutzve (19:30) (Theater Akzent)
Omia - Operette Made in Austria (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)


2019-10-02

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Cinzia Catania (19:30) (Sargfabrik)
Die Fledermaus - Metropol Wien (20:00) (Metropol)
Fredi Jirkal - Wechseljahre (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Katharina Straßer - Alles fürn Hugo (20:00) (Rabenhof Theater)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (Orpheum Wien)
Lukas Resetarits - Wurscht (20:00) (STADTSAAL)
Magda Leeb (20:00) (Kulisse)
Mike Supancic - Familientreffen (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Sonny Boys - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)
Wendy Eisenberg Trio (20:30) (Porgy & Bess)


2019-10-03

Alex Kristan - Lebhaft (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
DAME - ZEUS Tour 2019 (20:00) (Flex)
DAME - ZEUS Tour 2019 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Die Fledermaus - Metropol Wien (20:00) (Metropol)
Dieter Chmelar (20:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Faust - Kammeroper Wien (19:00) (Wiener Kammeroper)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (Orpheum Wien)
Grissemann & Engelmayr (19:30) (Kabarett Niedermair)
La Traviata - Peterskirche Wien (19:30) (Peterskirche)
Lukas Resetarits - Wurscht (20:00) (STADTSAAL)
LX & Maxwell: Obststand 2 - Tour (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Nicole Nau & Luis Pereyra - VIDA! Die Showsensation aus Argentinien - mit Company (19:30) (Theater Akzent)
Orgel & Trompete - Wiener Kaiserquartett & friends (18:30) (Kapuzinerkirche)
Peter & Tekal: Gesund gelacht (20:00) (Kulisse)
Randi Tytingvag (19:30) (Sargfabrik)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)


2019-10-04

A Tribute to Vienna WSK - Spanische Hofreitschule Wien (19:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Christoph Fritz - Das Jüngste Gesicht (20:00) (Kulisse)
Die Fledermaus - Metropol Wien (20:00) (Metropol)
Die lange Nacht des Kabaretts in Wien (19:00) (Kabarett Niedermair)
Garish (20:00) (STADTSAAL)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (Orpheum Wien)
Haydn & Beethoven im Musikverein (19:30) (Musikverein Wien)
Herzog (20:00) (Grelle Forelle)
Nadja Maleh - Hoppala (20:00) (STADTSAAL)
Nicole Nau & Luis Pereyra - VIDA! Die Showsensation aus Argentinien - mit Company (19:30) (Theater Akzent)
Orgel & Trompete - Wiener Kaiserquartett & friends (18:30) (Kapuzinerkirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Sonny Boys - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Vivaldis Vier Jahreszeiten - Wiener Kaiserquartett & Sologeige (19:30) (Wiener Michaelerkirche)
Vive la France (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl)


2019-10-05

50 Jahre Drahdiwaberl (19:30) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Alicia Edelweiss (20:00) (Rabenhof Theater)
Antonio Villeroy Trio (19:30) (Sargfabrik)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Declan J Donovan (20:00) (Chelsea)
Die 3 (20:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Die Fledermaus - Metropol Wien (20:00) (Metropol)
Die lange Nacht des Kabaretts in Wien (19:00) (Kabarett Niedermair)
Die Vier Jahreszeiten im Stephansdom (20:30) (Stephansdom)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Faust - Kammeroper Wien (19:00) (Wiener Kammeroper)
HGich.T - Jeder ist eine Schmetterlingin Tour (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Keine Leiche ohne Lily - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Kiefer Sutherland (20:00) (WUK)
maschek xx - 20 Jahre Drüberreden (20:00) (Orpheum Wien)
Monatik (20:00) (Flex)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Nicole Nau & Luis Pereyra - VIDA! Die Showsensation aus Argentinien - mit Company (19:30) (Theater Akzent)
Night of Fuzz - Truckfighters - Gravity X From Finish to Start (20:00) (Szene Wien)
Orgel & Trompete - Wiener Kaiserquartett & friends (18:30) (Kapuzinerkirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Science Busters - Ozapftis! (20:00) (STADTSAAL)
Solisten der Wiener Kammerorchester (19:30) (Minoritenkirche)
Sonny Boys - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Soso Mugiraneza (19:30) (Eden Bar)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Big Base Band (20:30) (Porgy & Bess)
Thomas Maurer: Zukunft (20:00) (Kulisse)
Tosca - Oper in der Krypta - Peterskirche Wien (20:00) (Peterskirche)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
WikiMu - Max und Moritz (16:30) (Kabarett Niedermair)


2019-10-06

Andreas Ferner - Bildungsferner (20:00) (AERA)
As I Lay Dying - Shaped By Fire Tour (18:40) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Blackbear (20:00) (Arena Wien)
BlöZinger (19:30) (Kabarett Niedermair)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Echten - Ha(a)rmonian Comedists (20:00) (Kulisse)
Kernölamazonen - Best Of (20:00) (Orpheum Wien)
La clemenza di Tito - Theater an der Wien (11:00) (Theater an der Wien)
Morne - European Fall Tour 2019 (19:00) (Arena Wien)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Paul Gilbert (20:00) (Szene Wien)
Pippi Langstrumpf - Kabarett Niedermair (16:30) (Kabarett Niedermair)
Rotkäppchen - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Stereo Total (20:30) (Fluc-Wanne)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Cool Quest - Goodlife Tour 2019 (20:00) (dasWerk)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (16:00) (STADTSAAL)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (STADTSAAL)
Winston Surfshirt (20:30) (B 72)
Wolfgang Muthspiel Large Ensemble (20:00) (Wiener Konzerthaus)


2019-10-07

Arik Brauer (20:00) (Rabenhof Theater)
BHZ - Tour 2019 (20:00) (Grelle Forelle)
Chippendales 2019: Let´s Misbehave (20:00) (Halle E im MuseumsQuartier)
Die Katze im Sack - kabarettistischer Überraschungsabend | Kulisse Wien (20:00) (Kulisse)
Mario Luèiæ (20:00) (Orpheum Wien)
Nebula (20:00) (Arena Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Stefan Haider - Freifach: Herzensbildung (19:30) (Kabarett Niedermair)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)
The Selecter - 40th Anniversary Tour (20:00) (Arena Wien)
Willi Resetarits NWCS (20:00) (STADTSAAL)


2019-10-08

Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (Orpheum Wien)
Angelika Niedetzky (20:00) (Kulisse)
Brot & Sterne (19:30) (Sargfabrik)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Chippendales 2019: Let´s Misbehave (20:00) (Halle E im MuseumsQuartier)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Comedy Hirten - Alles Perfekt (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Der Gala-Abend des Musicals in Wien (19:30) (Theater Akzent)
Die Fledermaus - Metropol Wien (20:00) (Metropol)
FiNCH ASOZiAL - DORFDiSKO 2 TOUR 2019 (20:00) (Flex)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (STADTSAAL)
Marina & The Kats (19:30) (Konzerthaus - Berio Saal)
Mathias Novovesky (19:30) (Kabarett Niedermair)
Oliver Polak - der Endgegner (20:00) (Rabenhof Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Von Wegen Lisbeth - Britz-California-Tour (20:00) (Arena Wien)


2019-10-09

Andrea Motis & Chris. Mallinger Quintet (20:30) (Porgy & Bess)
Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (Orpheum Wien)
Caroline Athanasiadis (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Chippendales 2019: Let´s Misbehave (20:00) (Halle E im MuseumsQuartier)
Didi Sommer (19:30) (Kabarett Niedermair)
Die Fledermaus - Metropol Wien (20:00) (Metropol)
Faust - Kammeroper Wien (19:00) (Wiener Kammeroper)
Frankie Cosmos (21:00) (Chelsea)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (STADTSAAL)
Haelos (20:00) (Grelle Forelle)
Keine Leiche ohne Lily - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Lästerschwestern Live - Lästern in einer Tour 2019 (20:00) (WUK)
maschek xx - 20 Jahre Drüberreden (20:00) (Rabenhof Theater)
Pixies (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Reinhard Nowak & Roman Gegory (20:00) (Kulisse)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Sonny Boys - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)
The Nice Nice (20:00) (B72)
Tiny Moving Parts (20:00) (Flex)
Von Wegen Lisbeth - Britz-California-Tour (20:00) (Arena Wien)


2019-10-10

Alf Poier - Neues Programm (20:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (Orpheum Wien)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
David Hasselhoff - Freedom! The Journey Continues Tour 2019 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Die Fledermaus - Metropol Wien (20:00) (Metropol)
Dinner & Comedy-Show - Wiener Rathauskeller (18:15) (Wiener Rathauskeller)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (STADTSAAL)
Heilbutt&Rosen - Wer will mich... noch? (20:00) (Kulisse)
Insieme - Theater Akzent Wien (19:30) (Theater Akzent)
Keine Leiche ohne Lily - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
La Traviata - Peterskirche Wien (19:30) (Peterskirche)
Manuel Thalhammer (19:30) (Kabarett Niedermair)
Markus Hauptmann - ein echter Lehrer geht nicht unter (20:00) (Rothneusiedlerhof)
maschek xx - 20 Jahre Drüberreden (20:00) (Rabenhof Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Sean Koch (21:00) (Chelsea)
Sheila Jordan & Melanie Bong (20:30) (Porgy & Bess)
Sonny Boys - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Svavar Knútur & Band - The Second Bell Tour 2019 (21:00) (B 72)
The Strumbellas - Rattlesnake Tour (20:00) (WUK)
Violet Spin (19:30) (Sargfabrik)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Von Wegen Lisbeth - Britz-California-Tour (20:00) (Arena Wien)
Wolfgang Ronzal (20:00) (Metropoldi)
Yes, Sir! - Rendezvous mit Zarah Leander (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl)


2019-10-11

Bernhard Fibich (14:30) (Kabarett Niedermair)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Church of Misery (20:00) (Arena Wien)
Comedy Hirten - Alles Perfekt (19:30) (Studio 44)
Der Salon des Staunens - Salonmagie (18:00) (Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens)
Der Salon des Staunens - Salonmagie (20:00) (Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens)
Dicht & Ergreifend - Tour 2019 (20:00) (Flex)
Die drei Friseure - Jetzt mit lustig! (19:00) (Kabarett Niedermair)
Die Fledermaus - Metropol Wien (20:00) (Metropol)
dieSTOFF 2019 - Die Messe, aus der dieTräume sind (10:00) (Wiener Stadthalle)
Erwin Steinhauer - Die letzten Tage der Menschheit (19:30) (Theater Akzent)
Faust - Kammeroper Wien (19:00) (Wiener Kammeroper)
Fredi Jirkal - Wechseljahre (20:00) (Kulisse)
Gunkl: Zwischen Ist und Soll - Menschsein halt (20:00) (STADTSAAL)
Insieme - La Notte Italiana - Die Italienische Nacht (20:00) (Orpheum Wien)
Keine Leiche ohne Lily - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Knorkator - Zweck ist widerstandslos (20:30) (Arena Wien)
Kurt Razelli - TV Mania (22:00) (Kabarett Niedermair)
Lisbeth Bischoff: Merci, Udo Jürgens (19:30) (ORF RadioKulturhaus)
Little Big - Skibidi Live Tour (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Little Simz (20:00) (WUK)
Lola Marsh (22:30) (Volkstheater Wien)
maschek xx - 20 Jahre Drüberreden (20:00) (Rabenhof Theater)
Mika Blauensteiner (20:00) (Metropoldi)
Omar Sarsam - Herzalarm (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Orgel & Trompete - Wiener Kaiserquartett & friends (18:30) (Kapuzinerkirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Sonny Boys - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Su Mathurin (19:30) (Eden Bar)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2019-10-12

Andy L. Lang, Werner Auer & Lucas Babuder (20:00) (Kulisse)
Berni Wagner - Babylon (22:00) (Kabarett Niedermair)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Danzer Band & Freunde - Danzermania 2019 (20:00) (Orpheum Wien)
Die Fledermaus - Metropol Wien (20:00) (Metropol)
Die Vier Jahreszeiten im Stephansdom (20:30) (Stephansdom)
FunFactory Revival - Megaevent mit Brooklyn Bounce (21:30) (Club 34)
Hosea Ratschiller (19:00) (Kabarett Niedermair)
Joseph Lorenz (19:30) (Theater Akzent)
Keine Leiche ohne Lily - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Kollegah - Monument Tour 2019 (17:45) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Kollegah - Monument Tour 2019 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Manu Delago Ensemble (21:00) (Wiener Konzerthaus)
MERO (20:00) (Grelle Forelle)
MERO (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Onyx - Black Rock World Tour (19:00) (Flex)
Orgel & Trompete - Wiener Kaiserquartett & friends (18:30) (Kapuzinerkirche)
Rock The Night Vol.4 (19:00) (Szene Wien)
Schneewittchen - Kinderoper in der Krypta (14:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Science Busters - Winter is Coming (20:00) (STADTSAAL)
Solisten der Wiener Kammerorchester (19:30) (Minoritenkirche)
Sonny Boys - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
Tosca - Oper in der Krypta - Peterskirche Wien (20:00) (Peterskirche)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)
Yes, Sir! - Rendezvous mit Zarah Leander (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl)


2019-10-13

Alex Cameron (20:00) (Flex)
Angelika Niedetzky (19:30) (Kabarett Niedermair)
Auf dem roten Stuhl Live Show (11:00) (STADTSAAL)
Beyond The Black - Heart of The Hurricane (20:00) (Szene Wien)
BlöZinger (19:30) (Kabarett Niedermair)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Danzer Band & Freunde - Danzermania 2019 (20:00) (Orpheum Wien)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Harrison Storm (21:00) (dasWerk)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Nymphen in Not - Rabenhof Theater Wien (11:00) (Rabenhof Theater)
Omar Sarsam - Herzalarm (20:00) (Kulisse)
Pippi Langstrumpf - Kabarett Niedermair (16:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Tanita Tikaram - to Drink The Rainbow (20:30) (Porgy & Bess)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (STADTSAAL)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)


2019-10-14

Bernhard Lentsch (20:00) (Kulisse)
Chromatics - Double Exposure Tour (18:30) (Arena Wien)
Emma Ruth Rundle (20:00) (Arena Wien)
Enno Bunger - Live 2019 (21:00) (Chelsea)
Faust - Kammeroper Wien (19:00) (Wiener Kammeroper)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (Orpheum Wien)
MERO (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Niemand nennt uns Mitzi! - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Stefan Haider - Freifach: Herzensbildung (19:30) (Kabarett Niedermair)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)


2019-10-15

Alex Kristan - Lebhaft (20:00) (Orpheum Wien)
Alles wird gut??? - Kabarett Scherzinfarkt (20:00) (Theater Center Forum)
Betty O (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Clemens Maria Schreiner - Schwarz auf Weiß (19:30) (Kabarett Niedermair)
David Scheid (20:00) (Kulisse)
Die Fledermaus - Metropol Wien (20:00) (Metropol)
Donauwellenreiter Play Gianmaria Testa (19:30) (Sargfabrik)
Heather Nova (20:30) (Porgy & Bess)
Keine Leiche ohne Lily - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Michael Buchinger (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Static-X (19:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Vatermord - Erwin Steinhauer und Matthias Franz Stein (20:00) (Rabenhof Theater)


2019-10-16

Alles wird gut??? - Kabarett Scherzinfarkt (20:00) (Theater Center Forum)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Christoph & Lollo - Mitten ins Hirn (20:00) (STADTSAAL)
Die Fledermaus - Metropol Wien (20:00) (Metropol)
Die Türen (20:00) (Chelsea)
Erich Furrer (20:00) (Metropoldi)
Faust - Kammeroper Wien (19:00) (Wiener Kammeroper)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (Orpheum Wien)
Keine Leiche ohne Lily - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Lorbeeren (21:00) (B 72)
Ludwig Müller und Petra Kreuzer: Zusammen oder getrennt? (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Machine Head (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Markus Hauptmann - ein echter Lehrer geht nicht unter (20:00) (Kulisse)
Rachelle Garniez & Erik Della Penna (19:30) (Sargfabrik)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Stermann & Grissemann (19:30) (Theater Akzent)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)
Thomas Maurer: Zukunft (19:30) (Kabarett Niedermair)
Vatermord - Erwin Steinhauer und Matthias Franz Stein (20:00) (Rabenhof Theater)


2019-10-17

Alles wird gut??? - Kabarett Scherzinfarkt (20:00) (Theater Center Forum)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Der Stumme Nudnik - Die Shoa (19:30) (Theater Akzent)
Die Fledermaus - Metropol Wien (20:00) (Metropol)
Erwin Steinhauer - Die letzten Tage der Menschheit (20:00) (STADTSAAL)
Fatoni - Andorra Tour 2019 (20:00) (Grelle Forelle)
Gabriele Kuhn & Michael Hufnagl (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Keine Leiche ohne Lily - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Lainer & Putscher - Wurstsalat (20:00) (Kulisse)
Markus Hauptmann - ein echter Lehrer geht nicht unter (20:00) (Metropoldi)
Milow - Lean Into Me Tour 2019 (20:00) (Arena Wien)
Mo & Friends - Birthday Celebration (20:00) (Szene Wien)
Rigoletto - Peterskirche Wien (19:30) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Stefan Leonhardsberger & Stephan Zinner: Kaffee & Bier (19:30) (Kabarett Niedermair)
Stermann & Grissemann - Gags, Gags, Gags (20:00) (Rabenhof Theater)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The James Carter Organ Trio (20:30) (Porgy & Bess)
Thomas Strobl - Jukebox (20:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Weinzettl & Rudle - Zum x-ten Mal (20:00) (Orpheum Wien)
Wiener Blut - Johann Strauß | Peterskirche Wien (19:30) (Peterskirche)


2019-10-18

Alles wird gut??? - Kabarett Scherzinfarkt (20:00) (Theater Center Forum)
Andreas Rebers - Ich helfe gerne (20:00) (STADTSAAL)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Christoph Fritz - Das Jüngste Gesicht (22:00) (Kabarett Niedermair)
Cin Ci La - Wiener Italo Schmäh in China (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl)
Danju - Tag 1 Tour (20:00) (Grelle Forelle)
Die Fledermaus - Metropol Wien (20:00) (Metropol)
Die Hinichen (20:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Die Sauna - So schön wie jetzt war es noch nie Tour (20:00) (Chelsea)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (16:00) (Peterskirche)
Faust - Kammeroper Wien (19:00) (Wiener Kammeroper)
Gunkl & Walter - Herz & Hirn (20:00) (Kulisse)
Hollywood in Vienna 2019 (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Jack Nuri (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Keine Leiche ohne Lily - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Mike Singer: Trip Tour 2019 (18:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Nina Blum & Martin Oberhauser - Jetzt oder nie (19:30) (Eden Bar)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Stermann & Grissemann - Gags, Gags, Gags (20:00) (Rabenhof Theater)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Real Holy Boys (20:00) (Orpheum Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Xavi - Analoge Liebe Tour 2019 (20:00) (dasWerk)


2019-10-19

Alles wird gut??? - Kabarett Scherzinfarkt (20:00) (Theater Center Forum)
Carl Carlton & The Songdogs (20:30) (Porgy & Bess)
Carolin Kebekus - PussyNation (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Christine Eixenberger: Fingerspitzenlösung (20:00) (Kulisse)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Daughters (20:00) (Arena Wien)
Deutschlands Diven - Eine musikalische Revue (19:30) (Eden Bar)
Die Fledermaus - Metropol Wien (20:00) (Metropol)
Die Vier Jahreszeiten im Stephansdom (20:30) (Stephansdom)
Finn König von Schokolonien - Theater Heuschreck (14:00) (Porgy & Bess)
Hilltop Hoods - The Great Expanse World Tour 2019 (20:00) (Flex)
Hollywood in Vienna 2019 (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Irmgard Knef: ein Lied kann eine Krücke sein! (20:00) (STADTSAAL)
Jö Schau - Georg Danzer Träumt | Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)
Keine Leiche ohne Lily - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Kiddy Contest 2019 (13:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Kiddy Contest 2019 (17:45) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Klezmer for Peace (19:30) (Theater Akzent)
La clemenza di Tito - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
L´elisir D´amore - Gaetano Donizetti / Peterskirche Wien (20:00) (Peterskirche)
Martin Kosch - Wenn das die Lösung ist (19:00) (Kabarett Niedermair)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Oliver Norvell (20:00) (Metropoldi)
Prinz Pi (20:00) (Arena Wien)
Rigoletto - Peterskirche Wien (20:00) (Peterskirche)
Rudi Schöller: Vormärz spricht (22:00) (Kabarett Niedermair)
Rumpelstilzchen - Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Safer Six - Zwanzg (19:30) (Stadttheater Wiener Neustadt)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Solisten der Wiener Kammerorchester (19:30) (Minoritenkirche)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Rasmus plays Dead Letters (20:00) (Ottakringer Brauerei)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
WikiMu - Max und Moritz (16:30) (Kabarett Niedermair)


2019-10-20

Airways (20:00) (dasWerk)
BlöZinger (19:30) (Kabarett Niedermair)
Carolin Kebekus - PussyNation (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Der gestiefelte Kater - Kinderoper in der Krypta (14:00) (Peterskirche)
Faust - Kammeroper Wien (19:00) (Wiener Kammeroper)
Finn König von Schokolonien - Theater Heuschreck (14:30) (Porgy & Bess)
Hosea Ratschiller (20:00) (Kulisse)
Jö Schau - Georg Danzer Träumt | Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)
Klezmer for Peace (19:30) (Theater Akzent)
Las Hermanas Caronni (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Laupaire - Reframing Tour 2019 (21:00) (Chelsea)
LEA - Zwischen meinen Zeilen Tour 2019 (20:00) (Grelle Forelle)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
New Model Army: From Here - Tour 2019 (20:00) (Arena Wien)
Nymphen in Not - Rabenhof Theater Wien (11:00) (Rabenhof Theater)
Otto Schenk: Selten so gelacht! (11:00) (STADTSAAL)
Pippi Langstrumpf - Kabarett Niedermair (16:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Stanley Clarke Band (20:30) (Porgy & Bess)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (STADTSAAL)


2019-10-21

Andreas Ferner - Bildungsferner (20:00) (AERA)
Birgit Braunrath & Guido Tartarotti (20:00) (Kulisse)
Chris Tall: und jetzt ist Papa dran! (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Erste Bank Open 500 - 2019 (13:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Hans Grüssinger & Band (20:00) (Orpheum Wien)
Houria Aichi - Mystic songs of Algeria (19:30) (Theater Akzent)
Merope - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Stefan Haider - Freifach: Herzensbildung (19:30) (Kabarett Niedermair)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Amazons (20:00) (dasWerk)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)
The Stanley Clarke Band (20:30) (Porgy & Bess)
Tim Hecker (20:00) (Grelle Forelle)
Ursus & Nadeschkin (20:00) (STADTSAAL)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)


2019-10-22

Alfred Dorfer: Und (20:00) (STADTSAAL)
Alles wird gut??? - Kabarett Scherzinfarkt (20:00) (Theater Center Forum)
Alsarah & The Nubatones (19:30) (Sargfabrik)
Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (Orpheum Wien)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Claudia Sadlo (20:00) (Kulisse)
Clemens Maria Schreiner - Schwarz auf Weiß (19:30) (Kabarett Niedermair)
Die Fledermaus - Metropol Wien (20:00) (Metropol)
Erste Bank Open 500 - 2019 (13:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Joesi Prokopetz - Gürteltiere brauchen keine Hosenträger (20:00) (Rothneusiedlerhof)
La clemenza di Tito - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)
The Mystery of the Bulgarian Voices (19:30) (Theater Akzent)
When Saints Go Machine (21:00) (Fluc-Wanne)


2019-10-23

Alfred Dorfer: Und (20:00) (STADTSAAL)
Alles wird gut??? - Kabarett Scherzinfarkt (20:00) (Theater Center Forum)
Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (Orpheum Wien)
Angelika Niedetzky (20:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Christof Spörk - Kuba (19:30) (Kabarett Niedermair)
Cin Ci La - Wiener Italo Schmäh in China (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl)
Die Fledermaus - Metropol Wien (20:00) (Metropol)
Emel Mathlouthi (19:30) (Sargfabrik)
Erste Bank Open 500 - 2019 (13:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Faust - Kammeroper Wien (19:00) (Wiener Kammeroper)
Gabriela Benesch & Erich Furrer (20:00) (Metropoldi)
Herbert Steinböck - Ätsch (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Klaus Hoffmann: Aquamarin Tour 2019 (19:30) (Theater Akzent)
Mathea (20:00) (WUK)
Nadja Maleh - Hoppala (20:00) (Kulisse)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)
The Slackers (20:00) (Arena Wien)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)


2019-10-24

Alles wird gut??? - Kabarett Scherzinfarkt (20:00) (Theater Center Forum)
Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (Orpheum Wien)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Clemens Maria Schreiner - Schwarz auf Weiß (20:00) (Kulisse)
Destroyer 666 (19:30) (Viper Room)
Die Fledermaus - Metropol Wien (20:00) (Metropol)
Erste Bank Open 500 - 2019 (13:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Helge Schneider: Ordnung muss sein! (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Hosea Ratschiller (19:30) (Kabarett Niedermair)
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
La clemenza di Tito - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Matt Simons (21:00) (B 72)
Oculto - Die mystische Krimidinnershow (20:00) (Martinschlössl)
Parasol Caravan (19:00) (Arena Wien)
Sandrock.Schnitzler.Salten - KIP - Kunst im Prückel (19:30) (KIP - Kunst im Prückel)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Stefanie Werger - Schene Liada, wüde Gschichtn (19:30) (Theater Akzent)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Ursus & Nadeschkin (20:00) (STADTSAAL)
Versengold - Nordlicht Tour (20:00) (WUK)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Wiener Blut - Johann Strauß | Peterskirche Wien (19:30) (Peterskirche)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)


2019-10-25

Alf Poier - Neues Programm (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Alles wird gut??? - Kabarett Scherzinfarkt (20:00) (Theater Center Forum)
Blonder Engel - ein bunter Strauß aus Liedern (22:00) (Kabarett Niedermair)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Cin Ci La - Wiener Italo Schmäh in China (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl)
Die Fledermaus - Metropol Wien (20:00) (Metropol)
Erste Bank Open 500 - 2019 (13:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Fettes Brot (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Fiva (20:00) (WUK)
Florian Scheuba: Folgen Sie mir auffällig (20:00) (Kulisse)
Folksmilch (19:30) (Sargfabrik)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Happiness Machine - Theater an der Wien (18:30) (Theater an der Wien)
Heilbutt&Rosen - Wer will mich... noch? (20:00) (Orpheum Wien)
Helge Schneider: Ordnung muss sein! (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Roachford - Twice In A Lifetime Tour 2019 (20:30) (Porgy & Bess)
Rumpelstilzchen - Peterskirche Wien (16:00) (Peterskirche)
Sandrock.Schnitzler.Salten - KIP - Kunst im Prückel (19:30) (KIP - Kunst im Prückel)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Stefanie Werger - Schene Liada, wüde Gschichtn (19:30) (Theater Akzent)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
Ursus & Nadeschkin (20:00) (STADTSAAL)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Yet Another Floyd (20:00) (Szene Wien)
zwo3wir - Acapella vom Feinsten (20:00) (Metropoldi)


2019-10-26

Bastiaan Ragas (19:30) (Skyline)
Botticelli Baby (21:00) (B 72)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Der Dritte Mann - Zitherkonzerte (18:00) (3.Mann Museum Wien - 3MPC)
Die Fledermaus - Metropol Wien (20:00) (Metropol)
Die Höchste Eisenbahn (21:00) (Flex)
Die Vier Jahreszeiten im Stephansdom (20:30) (Stephansdom)
Edi Jäger - Wenn Frauen fragen (20:00) (Vindobona Wien)
Erste Bank Open 500 - 2019 (14:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Gabriele Kuhn & Michael Hufnagl (20:00) (Rabenhof Theater)
Gerhard Polt & Wellbrüder (17:00) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Horst Chmela (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Jawara (19:30) (Eden Bar)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
OK KID - Lügenhits & Happy Endings Tour (20:00) (Ottakringer Brauerei)
Rigoletto - Peterskirche Wien (20:00) (Peterskirche)
Sandrock.Schnitzler.Salten - KIP - Kunst im Prückel (19:30) (KIP - Kunst im Prückel)
Scarlxrd (20:00) (Grelle Forelle)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Sigis Abenteuer oder der Ring des Nibelungen - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Solisten der Wiener Kammerorchester (19:30) (Minoritenkirche)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
Tricky Niki: Hypochondria (20:00) (Orpheum Wien)
Ulrike Haidacher (22:00) (Kabarett Niedermair)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Wallis Bird - New Moon Tour (20:00) (Theater Akzent)
Zdenka Becker feat. Gebrüder Moped (20:00) (Kulisse)


2019-10-27

BlöZinger (19:30) (Kabarett Niedermair)
Bruce Dickinson (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Caroline Athanasiadis (20:00) (Orpheum Wien)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Celtic Woman - Ancient Land Tour (20:00) (Wiener Konzerthaus)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Erste Bank Open 500 - 2019 (11:45) (Wiener Stadthalle Halle D)
Josef Hader: Hader spielt Hader (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Kernölamazonen - Best Of (20:00) (Orpheum Wien)
La clemenza di Tito - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Lambert (21:00) (Konzerthaus - Berio Saal)
Literatursalon im Gemeindebau - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)
Lucky Chops - Album Release Tour 2019 (20:00) (Grelle Forelle)
Mike Supancic - Familientreffen (20:00) (Kulisse)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Nymphen in Not - Rabenhof Theater Wien (11:00) (Rabenhof Theater)
Samuel Yirga & Chuffdrone (20:30) (Porgy & Bess)
Sandrock.Schnitzler.Salten - KIP - Kunst im Prückel (16:00) (KIP - Kunst im Prückel)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Stehaufmandln - Wir passen so gut zsamm! (11:00) (Rothneusiedlerhof)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Parlotones (20:30) (Chelsea)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (STADTSAAL)


2019-10-28

Fangclub - Vulture Culture Tour (20:00) (Arena Wien)
Gaddafi Gals (20:00) (dasWerk)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (Kulisse)
Heilbutt&Rosen - Wer will mich... noch? (20:00) (STADTSAAL)
Josef Hader: Hader spielt Hader (20:00) (Orpheum Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Stefan Haider - Freifach: Herzensbildung (19:30) (Kabarett Niedermair)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)


2019-10-29

5K HD (20:00) (Arena Wien)
Alfred Dorfer: Und (20:00) (Orpheum Wien)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Clemens Maria Schreiner - Schwarz auf Weiß (19:30) (Kabarett Niedermair)
Cristina Branco (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Die Fledermaus - Metropol Wien (20:00) (Metropol)
Drab Majesty (20:00) (Arena Wien)
Gaudi Quattro Trio (20:00) (Metropoldi)
Get Well Soon Big Band (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Haipl & Knötzl: Zwei sind nicht zu bremsen (20:00) (Kulisse)
Isabella Woldrich - Männerschnupfen (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Jan Garbarek featuring Trilok Gurtu (19:30) (Wiener Konzerthaus)
La clemenza di Tito - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Omar Sarsam - Herzalarm (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Simone Kopmajer Band & Terry Myers (20:30) (Porgy & Bess)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)


2019-10-30

5/8erl in Ehrn - Badeschlus (20:00) (STADTSAAL)
Alfred Dorfer: Und (20:00) (Orpheum Wien)
Bill Bailey (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Die Fledermaus - Metropol Wien (20:00) (Metropol)
Faust - Kammeroper Wien (19:00) (Wiener Kammeroper)
Half.Alive (20:00) (WUK)
Hiromi - Solo (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Katharina Straßer - Alles fürn Hugo (20:00) (Rabenhof Theater)
Kaufmann - Herberstein - BeziehungsWeise (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Mach Turbo - Comedy Mixshow (20:00) (Kulisse)
Pulsar Trio (19:30) (Sargfabrik)
Quaker City Night Hawks (21:00) (Chelsea)
Roland Düringer - Africa Twinis (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Best of Mozart & Strauß - Wiener Mozart Konzerte (20:15) (Musikverein Wien)
The Four Seasons - Karlskirche Wien (20:00) (Karlskirche)
The Midnight (20:00) (Flex)
Victims (20:00) (Arena Wien)
Wolfgang Reisinger Quartet (20:30) (Porgy & Bess)


2019-10-31

5/8erl in Ehrn - Badeschlus (20:00) (STADTSAAL)
Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Boston Manor (20:30) (B 72)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Die Fledermaus - Metropol Wien (20:00) (Metropol)
Die Orsons - Tour 2019 (20:00) (Grelle Forelle)
HALLOWEEN-Rock´n´Roi-Party mit Pete Art and the Rock´n´Roll Junkies (20:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Haydn & Beethoven im Musikverein (19:30) (Musikverein Wien)
Herbert Steinböck - Ätsch (20:00) (Kulisse)
L´elisir D´amore - Gaetano Donizetti / Peterskirche Wien (19:30) (Peterskirche)
Pippi Langstrumpf - Kabarett Niedermair (16:30) (Kabarett Niedermair)
Reignwolf (21:00) (Chelsea)
Roland Düringer - Africa Twinis (19:30) (Kabarett Niedermair)
Sandrock.Schnitzler.Salten - KIP - Kunst im Prückel (19:30) (KIP - Kunst im Prückel)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Sheila E (20:30) (Porgy & Bess)
Stefan Haider - Freifach: Herzensbildung (20:00) (Orpheum Wien)
Stermann & Grissemann - Gags, Gags, Gags (20:00) (Rabenhof Theater)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Rocky Horror Show – In Concert (23:30) (Porgy & Bess)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2019-11-01

Angelo Branduardi - In Concerto (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Der Nino aus Wien (20:00) (Orpheum Wien)
Erkan & Stefan - Live 2019/2020 (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Gunkl & Walter - Herz & Hirn (19:00) (Kabarett Niedermair)
Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal (20:00) (STADTSAAL)
Neufundland - Scham Tour 2019 (21:00) (Rhiz)
Pip Blom (20:00) (dasWerk)
Sandrock.Schnitzler.Salten - KIP - Kunst im Prückel (19:30) (KIP - Kunst im Prückel)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Seeed - Live 2019 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Stermann & Grissemann - Gags, Gags, Gags (20:00) (Rabenhof Theater)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Rocky Horror Show – In Concert (23:30) (Porgy & Bess)
The Tiger Lillies - 30th Anniversary Tour (20:30) (Porgy & Bess)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
WikiMu - Max und Moritz (16:30) (Kabarett Niedermair)


2019-11-02

Blood Red Shoes (20:00) (Chelsea)
Blood Red Shoes (20:00) (Flex)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Haydn & Beethoven im Musikverein (19:30) (Musikverein Wien)
Jack Nuri (20:00) (Kulisse)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
La Traviata - Peterskirche Wien (20:00) (Peterskirche)
Lukas Resetarits - Wurscht (20:00) (Orpheum Wien)
Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal (20:00) (STADTSAAL)
Mia (20:00) (Ottakringer Brauerei)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Niemand nennt uns Mitzi! - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)
Pepi Hopf - Gemmas an (19:00) (Kabarett Niedermair)
Sandrock.Schnitzler.Salten - KIP - Kunst im Prückel (19:30) (KIP - Kunst im Prückel)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Siegfried & Joy - Zaubershow (20:00) (TAG)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Tanzwut: Seemannsgarn - Die Tour (20:00) (Szene Wien)
The Rocky Horror Show – In Concert (23:30) (Porgy & Bess)
The Tiger Lillies - 30th Anniversary Tour (20:30) (Porgy & Bess)
Timmy Trumpet (20:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2019-11-03

Candy Dulfer (20:00) (WUK)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Electric Six - Bride of the Devil Tour (21:00) (B 72)
Enissa Amani: Krassismus (20:00) (Theater Akzent)
Heilung (20:00) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (16:00) (STADTSAAL)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
Lewis Capaldi (20:00) (Flex)
Lewis Capaldi (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Lisa Fitz - Flüsterwitz (20:00) (Metropol)
Lukas Resetarits - Wurscht (20:00) (Orpheum Wien)
Mike Supancic - Familientreffen (19:30) (Kabarett Niedermair)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Nymphen in Not - Rabenhof Theater Wien (11:00) (Rabenhof Theater)
Rotkäppchen - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Sandrock.Schnitzler.Salten - KIP - Kunst im Prückel (16:00) (KIP - Kunst im Prückel)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Tiger Lillies - 30th Anniversary Tour (20:30) (Porgy & Bess)
Tito & Tarantula (20:00) (Szene Wien)


2019-11-04

Andreas Ferner - Bildungsferner (20:00) (AERA)
Andy Woerz (20:00) (Orpheum Wien)
Die Katze im Sack - kabarettistischer Überraschungsabend | Kulisse Wien (20:00) (Kulisse)
Elderbrook (20:00) (WUK)
Enissa Amani: Krassismus (20:00) (Theater Akzent)
Nadja Maleh - Hoppala (19:30) (Kabarett Niedermair)
Omar Sarsam - Herzalarm (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)


2019-11-05

Adam Green (20:00) (Flex)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Clemens Maria Schreiner - Schwarz auf Weiß (19:30) (Kabarett Niedermair)
Comedy Hirten - Alles Perfekt (20:00) (Orpheum Wien)
Keine Leiche ohne Lily - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Mars Red Sky - The Task Eternal Tour (20:00) (Arena Wien)
Roland Düringer - Africa Twinis (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Stefan Haider - Freifach: Herzensbildung (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Supertramps Roger Hodgson (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
The Twilight Sad - Live 2019 (20:30) (Porgy & Bess)
Tricky Niki - Nikipedia - Wenn das die Omi wüsste (20:00) (Kabarett Simpl)
Woodstock The Story – Das Rockmusical – 50th Anniversary Tour (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


2019-11-06

Airbourne (20:00) (Arena Wien)
Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Conan (19:00) (Arena Wien)
Dermot Kennedy: The 2019 Autumn Tour (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Dieter Chmelar (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Engst - Flächenbrand Tour 2019 (21:00) (Chelsea)
Frühere Verhältnisse - Theater Akzent Wien (19:30) (Theater Akzent)
Grissemann & Engelmayr (19:30) (Kabarett Niedermair)
Herbert Steinböck - Ätsch (20:00) (STADTSAAL)
Katharina Straßer - Alles fürn Hugo (20:00) (Rabenhof Theater)
Keine Leiche ohne Lily - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Kevin Morby - Solo-Tour (20:00) (WUK)
Mipso (21:00) (Rhiz)
Misery - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Nadja Maleh - Hoppala (20:00) (Orpheum Wien)
Nie und Nimmer - Laute Stille Tour 2019 (20:30) (B 72)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Three for Silver (19:30) (Sargfabrik)
Tricky Niki - Nikipedia - Wenn das die Omi wüsste (20:00) (Kabarett Simpl)


2019-11-07

Andreas Ferner - Bildungsferner (20:00) (Orpheum Wien)
Andreas Vitasek - Austrophobia    (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Berni Wagner (20:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Comedy Hirten - Alles Perfekt (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Das Operetten Carousell - mit den dellAntonios & Orchester (20:00) (Theater Center Forum)
Gregor Seberg - Wunderboi (20:00) (Kulisse)
Haipl & Knötzl: Zwei sind nicht zu bremsen (19:30) (Kabarett Niedermair)
Haydn & Beethoven im Musikverein (19:30) (Musikverein Wien)
Ider (20:00) (Arena Wien)
Il Matrimonio Segreto (19:00) (Schloßtheater Schönbrunn)
James Blake (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Katharina Straßer - Alles fürn Hugo (20:00) (Rabenhof Theater)
Keine Leiche ohne Lily - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Lisbeth Bischoff: Merci, Udo Jürgens (19:30) (Stadttheater Wiener Neustadt)
L´elisir D´amore - Gaetano Donizetti / Peterskirche Wien (19:30) (Peterskirche)
Maria Bill singt Edith Piaf (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Misery - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Moka Efti Orchestra - Live 2019 (19:00) (Arena Wien)
Nina Blum & Martin Oberhauser - Jetzt oder nie (19:30) (Eden Bar)
Petar Graso (20:00) (Theater Akzent)
Pigor & Eichhorn - Volumen 9 (20:00) (STADTSAAL)
Pippi Langstrumpf - Kabarett Niedermair (16:30) (Kabarett Niedermair)
Sain Mus+ (19:30) (Sargfabrik)
Sandrock.Schnitzler.Salten - KIP - Kunst im Prückel (19:30) (KIP - Kunst im Prückel)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Tricky Niki - Nikipedia - Wenn das die Omi wüsste (20:00) (Kabarett Simpl)
Wiener Blues (20:00) (Szene Wien)
Zweikanalton (20:00) (LOCAL)


2019-11-08

5 in Love (20:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Che Tango (19:30) (Sargfabrik)
Cin Ci La - Wiener Italo Schmäh in China (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl)
Conni - Das Schul-Musical (16:00) (Arena Nova)
Das Operetten Carousell - mit den dellAntonios & Orchester (20:00) (Theater Center Forum)
Der brennende Diwan - Theater an der Wien (20:00) (Theater an der Wien)
Der Salon des Staunens - Salonmagie (18:00) (Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens)
Der Salon des Staunens - Salonmagie (20:00) (Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens)
Il Matrimonio Segreto (19:00) (Schloßtheater Schönbrunn)
Ingrid Diem - Wieviel Frau darfs denn sein (19:30) (Eden Bar)
Jimmy Schlager & Band (20:00) (Rothneusiedlerhof)
K.Flay (20:00) (Flex)
Keine Leiche ohne Lily - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Kurt Razelli - TV Mania (22:00) (Kabarett Niedermair)
Misery - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Monster - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)
Nik Bärtschs Ronin (20:30) (Porgy & Bess)
Nosoyo - Loud & Shameless Tour 2019 (20:00) (dasWerk)
Obertscheider & Dellacher - Krähe und Bär (16:30) (Kabarett Niedermair)
Omar Sarsam - Herzalarm (20:00) (Kulisse)
Roland Düringer - Africa Twinis (20:00) (STADTSAAL)
Rudi Schöller: Vormärz spricht (19:00) (Kabarett Niedermair)
Sandrock.Schnitzler.Salten - KIP - Kunst im Prückel (19:30) (KIP - Kunst im Prückel)
Schandmaul - Artus Tour 2019 (20:00) (Arena Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Sigis Abenteuer oder der Ring des Nibelungen - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (16:00) (Peterskirche)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Tricky Niki - Nikipedia - Wenn das die Omi wüsste (20:00) (Kabarett Simpl)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes (20:00) (Metropol)


2019-11-09

A Tribute to Vienna WPH - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Cil City (19:30) (Szene Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Conni - Das Schul-Musical (14:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Das Operetten Carousell - mit den dellAntonios & Orchester (20:00) (Theater Center Forum)
Der brennende Diwan - Theater an der Wien (20:00) (Theater an der Wien)
Die Schatztaucherin - Theater Heuschreck (14:00) (Porgy & Bess)
Hannah & Falco - Field Notes Tour 2019 (20:30) (B 72)
Hosea Ratschiller (19:00) (Kabarett Niedermair)
Keine Leiche ohne Lily - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Liedfett - Goldene Zeiten Tour 2019 (20:00) (Chelsea)
Madama Butterfly - Oper in der Krypta (20:00) (Peterskirche)
Michael Buchinger (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Mike Supancic - Familientreffen (20:00) (STADTSAAL)
Misery - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Monster - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Rumpelstilzchen - Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Sandrock.Schnitzler.Salten - KIP - Kunst im Prückel (19:30) (KIP - Kunst im Prückel)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Solisten der Wiener Kammerorchester (19:30) (Minoritenkirche)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Lumineers (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Tricky Niki - Nikipedia - Wenn das die Omi wüsste (16:00) (Kabarett Simpl)
Tricky Niki - Nikipedia - Wenn das die Omi wüsste (20:00) (Kabarett Simpl)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2019-11-10

Amsterdam Klezmer Band & Söndörgö (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Auf dem roten Stuhl Live Show (11:00) (STADTSAAL)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Christoph Fritz - Das Jüngste Gesicht (19:30) (Kabarett Niedermair)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Der brennende Diwan - Theater an der Wien (20:00) (Theater an der Wien)
Die goldene Schlagerrevue | Theater Akzent Wien (16:00) (Theater Akzent)
Die Schatztaucherin - Theater Heuschreck (14:30) (Porgy & Bess)
Fink - All Give Tour 2019 (20:00) (Metropol)
Gigi DAgostino - Live 2019 (21:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
La Vestale - Theater an der Wien (11:00) (Theater an der Wien)
Literatursalon im Gemeindebau - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Nymphen in Not - Rabenhof Theater Wien (11:00) (Rabenhof Theater)
P.O.D (20:00) (Flex)
Sandrock.Schnitzler.Salten - KIP - Kunst im Prückel (16:00) (KIP - Kunst im Prückel)
Schneewittchen - Kinderoper in der Krypta (14:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (18:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Tricky Niki - Nikipedia - Wenn das die Omi wüsste (20:00) (Kabarett Simpl)


2019-11-11

Alex Kristan - Lebhaft (20:00) (STADTSAAL)
Bilal (20:00) (Grelle Forelle)
Brian Marsella Trio (20:30) (Porgy & Bess)
Der brennende Diwan - Theater an der Wien (20:00) (Theater an der Wien)
ENO - Live 2019 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Eva Maria Marold (20:00) (Metropol)
Gabriele Kuhn & Michael Hufnagl (20:00) (Rabenhof Theater)
Isabella Woldrich - Männerschnupfen (20:00) (Orpheum Wien)
Mathias Novovesky (19:30) (Kabarett Niedermair)
Radeschnig - Doppelklick (20:00) (Kulisse)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Tall Heights (21:00) (B 72)
The Aristocrats (20:00) (Szene Wien)
Wicca Phase Springs Eternal (20:00) (dasWerk)
WWE - Live Winter 2019 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)


2019-11-12

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Claudia Schwab Quartett (19:30) (Sargfabrik)
Clemens Maria Schreiner - Schwarz auf Weiß (19:30) (Kabarett Niedermair)
Der brennende Diwan - Theater an der Wien (20:00) (Theater an der Wien)
Gary Washington - Black Carpet Tour (20:00) (Flex)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (Orpheum Wien)
Hallelujah - In Memory of Leonard Cohen (20:00) (Metropol)
Herbie Hancock (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Joan As Policewoman (20:30) (Porgy & Bess)
Keine Leiche ohne Lily - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Lukas Resetarits - Wurscht (20:00) (STADTSAAL)
Misery - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Radeschnig - Doppelklick (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE -Tour 2019 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Sick of It All + Comeback Kid + Cancer Bats - Dragon Fire Tour (18:00) (Arena Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)


2019-11-13

A Tribute to Frank Sinatra - presented by Gerhard Aflenzer Broadway Big Band (20:00) (Metropol)
Alex Kristan - Lebhaft (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Christian Sands High Wire Trio (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Chrysta Bell (20:00) (Arena Wien)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (Orpheum Wien)
Halva (19:30) (Sargfabrik)
Heilbutt&Rosen - Wer will mich... noch? (20:00) (Kulisse)
Keine Leiche ohne Lily - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Life of Agony (20:00) (Flex)
Lukas Resetarits - Wurscht (20:00) (STADTSAAL)
Mike Supancic - Familientreffen (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Misery - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Omar Sarsam - Herzalarm (19:30) (Kabarett Niedermair)
Pup - Falls Apart 2019 (21:00) (Chelsea)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The New Roses - Nothing But Wild Tour (20:00) (Szene Wien)
Thorsten Havener: Feuerproben - Das neue Programm (19:30) (Theater Akzent)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2019-11-14

Alfred Dorfer: Und (20:00) (STADTSAAL)
Amon Amarth - Berserker World Tour 2019 (19:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Dinner & Comedy-Show - Wiener Rathauskeller (18:15) (Wiener Rathauskeller)
Keine Leiche ohne Lily - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Madama Butterfly - Oper in der Krypta (19:30) (Peterskirche)
Martin Puntigam (19:30) (Kabarett Niedermair)
Mayhem (20:00) (Szene Wien)
Misery - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Paul Pizzera & Otto Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Peter Kraus - Die große Jubiläumstour - Live 2019 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Roland Düringer - Africa Twinis (20:00) (Orpheum Wien)
Schnucki, ach Schnucki - Beliebte Couplets von Hermann Leopoldi und mehr (20:00) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Teesy - Tones Tour 2019 (20:00) (Flex)
The 69 Eyes - West End Tour 2019 (21:00) (Chelsea)
The Blue Stones (21:00) (Rhiz)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)
Tubonika (19:30) (Sargfabrik)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)


2019-11-15

Alfred Dorfer: Und (20:00) (STADTSAAL)
Anca & Lucca - The Mind-Reading Revolution (19:30) (Theater Akzent)
Babyexpo 2019 (10:00) (Arena Nova)
Bernhard Fibich (16:30) (Kabarett Niedermair)
Birgit Braunrath & Guido Tartarotti (20:00) (Kulisse)
Bitte recht freundlich - Kabarett mit den 2 Musterbuam (20:00) (Theater Center Forum)
Blonder Engel - ein bunter Strauß aus Liedern (22:00) (Kabarett Niedermair)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Django 3000 - Tour 4000 (20:00) (Flex)
Folkshilfe - Live 2019 (20:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Glen Hansard (20:00) (Wiener Konzerthaus)
H. Theessink, M. Cryle und C. Fillmore (20:00) (Orpheum Wien)
Hamid und Freunde (19:30) (Sargfabrik)
Kaiser & Schmarren (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl)
Keine Leiche ohne Lily - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Laing - Fotogena Tour 2019 (20:00) (Grelle Forelle)
Martin Puntigam (19:00) (Kabarett Niedermair)
Michel Portal & Roberto Negro (20:30) (Porgy & Bess)
Misery - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Paul Pizzera & Otto Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Peter Kraus - Die große Jubiläumstour - Live 2019 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Wincent Weiss - Irgendwie Anders Tour 2019 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)


2019-11-16

Albert Hammond (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Alfred Dorfer: Und (20:00) (STADTSAAL)
Bitte recht freundlich - Kabarett mit den 2 Musterbuam (20:00) (Theater Center Forum)
Bülent Ceylan - Intensiv! (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Dragons Cry Festival VI (18:30) (Szene Wien)
Fever 333 (20:00) (Flex)
Goran Bregovic Wedding and Funeral Band (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Gotty Beer (20:00) (Orpheum Wien)
Haydn & Beethoven im Musikverein (19:30) (Musikverein Wien)
Keine Leiche ohne Lily - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Martin Puntigam (19:00) (Kabarett Niedermair)
Misery - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Monster - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)
Monti Beton (20:00) (Metropol)
Movits! (20:00) (dasWerk)
Rammel Palooza Festival (19:00) (Arena Wien)
Rosa Crux live in Vienna (20:30) (LOCAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
SDP - Die Unendlichste Tour 2019 (19:30) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Solisten der Wiener Kammerorchester (19:30) (Minoritenkirche)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Tim Fischer - Zeitlos (19:30) (Theater Akzent)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2019-11-17

Bausa - Live 2019 (20:00) (Arena Wien)
Beast In Black - From Hell With Love Tour 2019 (20:00) (Szene Wien)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Christof Spörk - Kuba (19:30) (Kabarett Niedermair)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Joshi Mizu - Up In Coke Tour 2019 (20:00) (dasWerk)
Kindertheater Papperlapapp (16:00) (STADTSAAL)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
Nymphen in Not - Rabenhof Theater Wien (11:00) (Rabenhof Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Stefan Haider - Freifach: Herzensbildung (20:00) (Kulisse)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (Orpheum Wien)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Toni Mörwald PALAZZO)
Volbeat - Rewind, Replay, Rebound World Tour (18:30) (Wiener Stadthalle Halle D)


2019-11-18

Cigarettes After Sex (20:00) (Arena Wien)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (STADTSAAL)
Hans Theessink & Big Daddy Wilson (20:00) (Metropol)
James Gillespie (21:00) (Fluc-Wanne)
Kernölamazonen - Was Wäre Wenn (20:00) (Kulisse)
La Pegatina - La Fiesta Mas Grande Tour 2019 (20:30) (Porgy & Bess)
La Vestale - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Nadja Maleh - Hoppala (19:30) (Kabarett Niedermair)
Ogaku - Kyögen Scrooge (19:30) (MuseumsQuartier Wien - Ovalhalle)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Weinzettl & Rudle - Zum x-ten Mal (20:00) (Orpheum Wien)


2019-11-19

Alex Kristan - Lebhaft (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Cigarettes After Sex (20:00) (Arena Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Clemens Maria Schreiner - Schwarz auf Weiß (19:30) (Kabarett Niedermair)
Geoff Berner (19:30) (Sargfabrik)
Gernot Haas: VIP VIP Hurrraa (20:00) (Orpheum Wien)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (STADTSAAL)
Joesi Prokopetz - Pferde können nicht reiten (19:30) (Theater Center Forum)
La Finta Giardiniera - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Misery - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Rickie Lee Jones & Band (20:30) (Porgy & Bess)
Schiffkowitz & Schirmer (20:00) (Stadttheater Wiener Neustadt)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Sherlocks (21:00) (Chelsea)


2019-11-20

Alex Kristan - Lebhaft (20:00) (Orpheum Wien)
Alf Poier - Neues Programm (19:30) (Theater Akzent)
Andreas Ferner - Bildungsferner (20:00) (Metropoldi)
Arik Brauer (20:00) (Rabenhof Theater)
Bears Den (20:00) (Ottakringer Brauerei)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Clemens Maria Schreiner (20:00) (Kulisse)
Dikanda (19:30) (Sargfabrik)
Gernot Kulis - Herkulis (19:30) (Stadttheater Wiener Neustadt)
Hazel Brugger - Tropical (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Insomnium - Tour Like A Grave 2019 (19:00) (Arena Wien)
Joesi Prokopetz - Pferde können nicht reiten (19:30) (Theater Center Forum)
La Vestale - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Leprous - European Tour 2019 (19:30) (Szene Wien)
Lionheart (18:25) (Flex)
Lydia Prenner Kasper - Krötenwanderung (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Misery - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Monti Beton (20:00) (STADTSAAL)
Schiffkowitz & Schirmer (20:30) (Porgy & Bess)
Schnucki, ach Schnucki - Beliebte Couplets von Hermann Leopoldi und mehr (20:00) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Simon Pearce: Allein unter Schwarzen (19:30) (Kabarett Niedermair)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Tiger Army - Retrofuture Tour 2019 (20:00) (Arena Wien)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)
Welshly Arms - Learn to let go - Tour 2019 (20:00) (Grelle Forelle)
Wir 4 - Das Beste von Austria 3 (20:00) (Metropol)


2019-11-21

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Christina Zurbrügg (19:30) (Sargfabrik)
dePresno - Do You Dream In Technicolor or Monochrome? (20:30) (B 72)
Die7 Größten Schüttelreimindustriellen (19:30) (Theater Akzent)
Drew Sarich und das Endwerk Orchester - Hunting for Heaven (20:00) (STADTSAAL)
Haydn & Beethoven im Musikverein (19:30) (Musikverein Wien)
Hazel Brugger - Tropical (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Herrliche Damen (20:00) (Metropol)
Impericon Never Say Die! Tour 2019 (17:00) (Arena Wien)
Jawara (19:30) (Eden Bar)
Joesi Prokopetz - Pferde können nicht reiten (19:30) (Theater Center Forum)
Lari Luke (20:00) (Grelle Forelle)
Lydia Prenner Kasper - Krötenwanderung (20:00) (Orpheum Wien)
Martin Kosch - Wenn das die Lösung ist (19:30) (Kabarett Niedermair)
Misery - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Moonspell (19:30) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Pippi Langstrumpf - Kabarett Niedermair (16:30) (Kabarett Niedermair)
Schnucki, ach Schnucki - Beliebte Couplets von Hermann Leopoldi und mehr (20:00) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2019-11-22

Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (STADTSAAL)
Annihilator: A Tour for The Demented 2019 (20:00) (Szene Wien)
Berni Wagner - Babylon (22:00) (Kabarett Niedermair)
Bitte recht freundlich - Kabarett mit den 2 Musterbuam (20:00) (Theater Center Forum)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Daniel Sloss (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Half Moon Run (20:00) (Arena Wien)
Hans Wernerle und Partner (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Heilbutt&Rosen - Wer will mich... noch? (20:00) (Orpheum Wien)
Joesi Prokopetz - Pferde können nicht reiten (19:30) (Theater Center Forum)
Marko Simsa - Mozart für Kinder (14:30) (Kabarett Niedermair)
Marko Simsa - Vivaldi für Kinder (16:30) (Kabarett Niedermair)
Martin Puntigam (19:00) (Kabarett Niedermair)
Mike Supancic - Familientreffen (20:00) (Kulisse)
Misery - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Misthaufen (19:30) (Sargfabrik)
Natalia Ushakova (19:30) (Musikverein Wien)
Rikas - Swabian Samba Tour 2019 (20:30) (Rhiz)
Ross from Friends Live (20:00) (Grelle Forelle)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Shai Maestro Trio (20:30) (Porgy & Bess)
Sido - Tausend Tattoos Tour 2019 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Sleeping With Sirens - How It Feels to Be Lost Tour (20:00) (Flex)
Soso Mugiraneza (19:30) (Eden Bar)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Vive la France (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)


2019-11-23

Amigos - Live 2019 (19:30) (Arena Nova)
Bitte recht freundlich - Kabarett mit den 2 Musterbuam (20:00) (Theater Center Forum)
Bonaparte & Le Nouchi Clan - Was Mir Passiert Tour 2019 (20:30) (Flex)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Christoph Fritz - Das Jüngste Gesicht (20:00) (STADTSAAL)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Der Dritte Mann - Zitherkonzerte (18:00) (3.Mann Museum Wien - 3MPC)
Die Schlagernacht des Jahres 2019 in Wien (16:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Dirty Dozen Brass Band (20:30) (Porgy & Bess)
Edi Jäger - Wenn Frauen fragen (20:00) (Vindobona Wien)
Frühere Verhältnisse - Theater Akzent Wien (19:30) (Theater Akzent)
Hans Wernerle und Partner (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Kadavar (19:00) (Arena Wien)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
La Vestale - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Martin Puntigam (19:00) (Kabarett Niedermair)
Misery - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Monti Beton - David Bowie Night (20:00) (Orpheum Wien)
Nadja Maleh - Hoppala (20:00) (Kulisse)
Paul Sommersguter (19:30) (Studio 44)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)
Van Holzen - Regen Tour 2019 (20:00) (Arena Wien)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Walid Azak (19:30) (Eden Bar)
Wardruna (20:00) (Halle E im MuseumsQuartier)
Wild Culture (20:00) (Grelle Forelle)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)


2019-11-24

Andreas Ferner - Bildungsferner (20:00) (AERA)
August Burns Red (20:00) (Flex)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Christoph Fritz - Das Jüngste Gesicht (20:00) (Orpheum Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Budapester Operettengala (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Die Schatztaucherin - Theater Heuschreck (14:30) (Porgy & Bess)
Earth - Full Upon Her Burning Lips Europa Tour (19:00) (Arena Wien)
Jim Gaffigan (20:00) (Gartenbaukino)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
Mando Diao (20:00) (Arena Wien)
Marc Amacher (21:00) (Chelsea)
Schneck + Co (16:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Sonja Pikart (19:30) (Kabarett Niedermair)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Stehaufmandln - Wir passen so gut zsamm! (11:00) (Rothneusiedlerhof)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Sudo Quartet (20:30) (Porgy & Bess)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Toni Mörwald PALAZZO)


2019-11-25

Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Arik Brauer (20:00) (Rabenhof Theater)
Godspeed You! Black Emperor (19:00) (Arena Wien)
La Vestale - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Max & Iggor Cavalera (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Mike Stern / Jeff Lorber Band (20:30) (Porgy & Bess)
Mister Me - Das Ende vom Hass - Tour (20:30) (B 72)
Omar Sarsam - Herzalarm (20:00) (Orpheum Wien)
Pepi Hopf - Gemmas an (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Science Busters (20:00) (STADTSAAL)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Xavier Naidoo (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)


2019-11-26

Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Carmen Souza (20:30) (Porgy & Bess)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Clemens Maria Schreiner - Schwarz auf Weiß (19:30) (Kabarett Niedermair)
Conchita & Wiener Symphoniker (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Deine Cousine (19:00) (Arena Wien)
Dreiviertelblut: Diskothek Maria Elend (20:00) (STADTSAAL)
Flo & Wisch - Hallo Christkind (20:00) (Theater Center Forum)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (Orpheum Wien)
Injury Reserve (20:00) (Grelle Forelle)
Kruder & Dorfmeister (21:00) (Wiener Konzerthaus)
My Sleeping Karma (19:00) (Arena Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Semele - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Skillet - Victorious Tour (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
SONATA ARCTICA - The Raven still flies over Europe (19:30) (Szene Wien)
Stefanie Heinzmann - All We Need Is Love (20:00) (WUK)
Stermann & Grissemann - Gags, Gags, Gags (20:00) (Rabenhof Theater)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Telemannia (19:30) (Sargfabrik)
The Regrettes (20:00) (Flex)
Tigran Hamasyan & Ambrose Akinmusire (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Zum Tod Lachen 2019 - Benefiz von und mit Werner Brix (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)


2019-11-27

Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Barbara Balldini (20:00) (Metropol)
Buntspecht (20:00) (Arena Wien)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Christian Muthspiel & Orjazztra Vienna (20:30) (Porgy & Bess)
Flo & Wisch - Hallo Christkind (20:00) (Theater Center Forum)
Hosea Ratschiller (19:30) (Kabarett Niedermair)
Humanity Train - ein Zug Richtung Menschlichkeit und Empathie (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
KC Rebell - Quarterback Tour 2019 (20:00) (Ottakringer Brauerei)
La Vestale - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Michael Buchinger (20:00) (Kulisse)
Mike Supancic - Familientreffen (20:00) (Orpheum Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Stermann & Grissemann - Gags, Gags, Gags (20:00) (Rabenhof Theater)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Thomas Bernhard (19:30) (Theater Akzent)
Weinzettl & Rudle - Zum x-ten Mal (20:00) (STADTSAAL)


2019-11-28

Blue Bird 2019 (20:00) (Porgy & Bess)
Bokassa (19:30) (Chelsea)
Break The Tango in Wien (19:30) (Halle E im MuseumsQuartier)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Deutschlands Diven - Eine musikalische Revue (19:30) (Eden Bar)
Die Weihnachtsgans - mit den dellAntonios & Orchester (20:00) (Theater Center Forum)
Flo & Wisch - Hallo Christkind (20:00) (Theater Center Forum)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Gregor Seberg - Seberg off Music (19:30) (Theater Akzent)
Gunkl: Zwischen Ist und Soll - Menschsein halt (20:00) (STADTSAAL)
Martin Puntigam (19:30) (Kabarett Niedermair)
Mavi Phoenix - Live 2019 (20:00) (Arena Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
TUA - .WAV Tour (20:30) (dasWerk)
WikiMu - Max und Moritz (16:30) (Kabarett Niedermair)


2019-11-29

A Tribute to Vienna WPH - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Alter Bridge (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Antifuchs - Mittelfinger Workout Tour (20:00) (Grelle Forelle)
Barbara Balldini (20:00) (Orpheum Wien)
Bernhard Fibich (16:30) (Kabarett Niedermair)
Bluatschink (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Break The Tango in Wien (19:30) (Halle E im MuseumsQuartier)
Chris de Burgh & Band (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Der brennende Diwan - Theater an der Wien (20:00) (Theater an der Wien)
Eva D. - Ahoi Leben (19:30) (Eden Bar)
Flüsterzweieck - Stabile Eskalation (22:00) (Kabarett Niedermair)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Frühere Verhältnisse - Theater Akzent Wien (19:30) (Theater Akzent)
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche (18:30) (Kapuzinerkirche)
Lange Nacht der Weltmusik (19:30) (Sargfabrik)
Martin Puntigam (19:00) (Kabarett Niedermair)
Royal Republic - Tour 2019 (20:00) (Szene Wien)
Royal Republic - Tour 2019 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Russische Weihnacht - Grüße aus Moskau! (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl)
Sarah Lesch (20:00) (WUK)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Stefan Haider - Freifach: Herzensbildung (20:00) (STADTSAAL)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Waving The Guns (20:00) (dasWerk)


2019-11-30

13. Moskauer Ball in Wien (21:00) (Wiener Hofburg)
13. Moskauer Ball in Wien (21:01) (Wiener Hofburg)
Adventkonzert im Stephansdom (20:30) (Stephansdom)
Alex Mofa Gang - Ende Offen Tour 2019 (20:00) (Chelsea)
Alexander Straub - Fesselnde Unterhaltung (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Archive (20:00) (WUK)
Break The Tango in Wien (14:30) (Halle E im MuseumsQuartier)
Break The Tango in Wien (19:30) (Halle E im MuseumsQuartier)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Coppelius - Bühnenabstinenzverweigerungskonzertreise (20:00) (Szene Wien)
Der brennende Diwan - Theater an der Wien (20:00) (Theater an der Wien)
Die Weihnachtsgans - mit den dellAntonios & Orchester (20:00) (Theater Center Forum)
Flo & Wisch - Hallo Christkind (20:00) (Theater Center Forum)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Haydn & Beethoven im Musikverein (19:30) (Musikverein Wien)
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche (18:30) (Kapuzinerkirche)
Lange Nacht der Weltmusik (19:30) (Sargfabrik)
Los Fastidios + Skassapunka (20:00) (Arena Wien)
Martin Kohlstedt (21:00) (Wiener Konzerthaus)
Monti Beton & Johann K. (20:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Nu, Vielleicht - Theater Akzent Wien (19:30) (Theater Akzent)
Quos & The Hod (20:00) (Orpheum Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Solisten der Wiener Kammerorchester (19:30) (Minoritenkirche)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Stefan Waghubinger - Jetzt hätten die guten Tage kommen können (19:00) (Kabarett Niedermair)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Willi Resetarits & Stubnblues (20:00) (STADTSAAL)
Zarewitsch Don Kosaken (18:00) (St. Georgs-Kathedrale)


2019-12-01

Adventkonzert im Stephansdom (22:00) (Stephansdom)
BlöZinger (19:30) (Kabarett Niedermair)
Break The Tango in Wien (14:00) (Halle E im MuseumsQuartier)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Giustino - Kammeroper Wien (13:00) (Theater an der Wien)
Gregor Meyle & Band - Hätt´auch anders kommen können - Wintertour 2019 (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Halka - Theater an der Wien (11:00) (Theater an der Wien)
Kernölamazonen - Kugel & Keks (13:00) (Orpheum Wien)
Kernölamazonen - Kugel & Keks (20:00) (Orpheum Wien)
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche (18:30) (Kapuzinerkirche)
Konstantin Wecker - Weltenbrand Tour 2019 (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Motionless In White - The Disguise Tour (20:00) (Szene Wien)
OG KEEMO - LIVE 2019 (20:00) (dasWerk)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (16:00) (STADTSAAL)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (STADTSAAL)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Toni Mörwald PALAZZO)


2019-12-02

Attila (20:00) (Szene Wien)
Der brennende Diwan - Theater an der Wien (20:00) (Theater an der Wien)
Devin Townsend - Empath Europe (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Die Knödel / Knoedel (20:30) (Porgy & Bess)
Dinosaur Pile-Up: Celebrity Mansions Tour (20:30) (B 72)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (STADTSAAL)
Insieme - Merry Mixmas (20:00) (Metropol)
Isabella Woldrich - Männerschnupfen (20:00) (Orpheum Wien)
Kabarettgipfel - Resetarits - Vitasek - Kristan - Sarsam - BlöZinger (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Okilly Dokilly (20:00) (Arena Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Stefan Haider - Freifach: Herzensbildung (19:30) (Kabarett Niedermair)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Voodoo Jürgens (20:00) (Arena Wien)


2019-12-03

Ben Williams & Sound Effect (20:30) (Porgy & Bess)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Clemens Maria Schreiner - Schwarz auf Weiß (19:30) (Kabarett Niedermair)
Der brennende Diwan - Theater an der Wien (20:00) (Theater an der Wien)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Frühere Verhältnisse - Theater Akzent Wien (19:30) (Theater Akzent)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (STADTSAAL)
Kabarettgipfel - Resetarits - Vitasek - Kristan - Sarsam - BlöZinger (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Kelvin Jones (20:30) (dasWerk)
Roland Düringer - Africa Twinis (20:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Roland Neuwirth & radio.string.quartet (20:00) (Orpheum Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)
Who Man Dog (19:30) (Sargfabrik)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)


2019-12-04

Alfred Dorfer: Und (20:00) (STADTSAAL)
Ambros Pur Vol. 6 (20:00) (Metropol)
Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (Orpheum Wien)
Any Given Day (19:00) (Arena Wien)
Boysetsfire (18:30) (Arena Wien)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Eine Weihnachtsgeschichte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Heidi - Das Musical (19:00) (Halle E im MuseumsQuartier)
Heinz Marecek - ein Fest des Lachens (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Kishi Bashi (20:30) (Chelsea)
Michael Scheruga - Neben der Spur – Nachhaltig Kleinkunst (20:00) (AERA)
Nadja Maleh - Hoppala (19:30) (Kabarett Niedermair)
Pee Wee Ellis feat. China Moses and Ian Shaw (20:30) (Porgy & Bess)
Pepi Hopf - Gemmas an (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Sterzinger III Extended (19:30) (Sargfabrik)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)
Vatermord - Erwin Steinhauer und Matthias Franz Stein (20:00) (Rabenhof Theater)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (23:45) (Karlskirche)


2019-12-05

Alfred Dorfer: Und (20:00) (STADTSAAL)
Amilli - Europe Tour 2019 (21:00) (B 72)
Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (Orpheum Wien)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Ein Abend im Advent mit Maria Happel (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Eine Weihnachtsgeschichte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Heidi - Das Musical (19:00) (Halle E im MuseumsQuartier)
Jawara (19:30) (Eden Bar)
Lainer & Putscher - Wurstsalat (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Manuel Rubey (19:30) (Kabarett Niedermair)
Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Russische Weihnacht - Grüße aus Moskau! (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Sofi Tukker - R.I.P. Shame World Tour (20:00) (Arena Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Christmas Gospel (19:30) (Dom)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)
Vatermord - Erwin Steinhauer und Matthias Franz Stein (20:00) (Rabenhof Theater)


2019-12-06

A Tribute to Vienna WSK - Spanische Hofreitschule Wien (19:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Alte Bekannte - Das Leben ist schön-Tour (20:00) (Metropol)
Bernhard Fibich (16:30) (Kabarett Niedermair)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Cult of Luna (19:30) (Arena Wien)
D-A-D - A Tour for The Loud (20:00) (Szene Wien)
Dennis Jale (20:00) (Haus der Begegnung Liesing)
Di-Rect - Europe Tour 2019 (21:00) (B 72)
Dieter Bohlen - Die Mega Tournee (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Eine Weihnachtsgeschichte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Frühere Verhältnisse - Theater Akzent Wien (19:30) (Theater Akzent)
Haydn & Beethoven im Musikverein (19:30) (Musikverein Wien)
Heidi - Das Musical (15:00) (Halle E im MuseumsQuartier)
Heidi - Das Musical (19:00) (Halle E im MuseumsQuartier)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche (18:30) (Kapuzinerkirche)
Lukas Resetarits - Wurscht (20:00) (STADTSAAL)
Michael Kiwanuka (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Nina Blum & Martin Oberhauser - Jetzt oder nie (19:30) (Eden Bar)
Radeschnig - Doppelklick (19:30) (Kabarett Niedermair)
Roland Düringer - Africa Twinis (20:00) (Orpheum Wien)
Russische Weihnacht - Grüße aus Moskau! (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Solisten der Wiener Kammerorchester (19:30) (Minoritenkirche)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Christmas Gospel (20:00) (Karlskirche)
Thees Uhlmann & Band (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2019-12-07

Adi Hirschal - Klingelingeling (19:30) (Eden Bar)
Adventkonzert im Stephansdom (20:30) (Stephansdom)
Ankathie Koi - Live 2019 (20:30) (Porgy & Bess)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Dennis Jale (20:00) (Metropol)
Der Herr der Ringe – Das Original LIVE (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Die Killerpilze (21:00) (B 72)
Eine Weihnachtsgeschichte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Feine Sahne Fischfilet - Wir haben immer noch uns! - Tour 2019 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Giustino - Kammeroper Wien (19:00) (Wiener Kammeroper)
Heidi - Das Musical (14:00) (Halle E im MuseumsQuartier)
Heidi - Das Musical (18:00) (Halle E im MuseumsQuartier)
Hosea Ratschiller (19:30) (Kabarett Niedermair)
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche (18:30) (Kapuzinerkirche)
Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters (20:00) (STADTSAAL)
Mr. Hurley & Die Pulveraffen - Leviathan Tour 2019 (20:00) (Szene Wien)
Rudi Schöller: Vormärz spricht (22:00) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Solisten der Wiener Kammerorchester (19:30) (Minoritenkirche)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Christmas Gospel (20:00) (Karlskirche)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)
Yes, Sir! - Rendezvous mit Zarah Leander (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl)


2019-12-08

Adventkonzert im Stephansdom (22:00) (Stephansdom)
Auf dem roten Stuhl Live Show (11:00) (STADTSAAL)
BlöZinger (19:30) (Kabarett Niedermair)
Bury Tomorrow (20:00) (Szene Wien)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Dennis Jale (19:00) (Minoritenkirche)
Duncan Laurence (20:00) (WUK)
Duncan Laurence (21:00) (Chelsea)
Eluveitie - Ategnatos European Tour (19:30) (Arena Wien)
Heidi - Das Musical (14:00) (Halle E im MuseumsQuartier)
Katharina Straßer - Alles fürn Hugo (20:00) (Rabenhof Theater)
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche (18:30) (Kapuzinerkirche)
Marko Simsa & die Boogie Woogie Gang - Swinging Christmas (16:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (STADTSAAL)
Tiavo - Headline Tour 2019 (20:00) (dasWerk)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Toni Mörwald PALAZZO)


2019-12-09

Andreas Ferner - Bildungsferner (20:00) (AERA)
Giustino - Kammeroper Wien (19:00) (Wiener Kammeroper)
Heinz Marecek - Weihnachten einmal anders (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Katharina Straßer - Alles fürn Hugo (20:00) (Rabenhof Theater)
Moop Mama - Ich Tour Teil 2 (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Stefan Haider - Freifach: Herzensbildung (19:30) (Kabarett Niedermair)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Thomas Borchert: Beflügelte Weihnachten (20:00) (Metropol)


2019-12-10

Alex Kristan - Lebhaft (20:00) (Orpheum Wien)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Clemens Maria Schreiner - Schwarz auf Weiß (19:30) (Kabarett Niedermair)
Eine Weihnachtsgeschichte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Gernot Kulis - Herkulis (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Skindred - Big Tings European Tour 2019 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2019-12-11

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Christian Muthspiel & Orjazztra Vienna (20:30) (Porgy & Bess)
Die Krupps (19:00) (Arena Wien)
Eine Weihnachtsgeschichte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Ernst und Christoph Grissemann - Klappe, Santa! (19:30) (Theater Akzent)
Federico Albanese (19:00) (Porgy & Bess in der Strengen Kammer)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Gery Seidl - Aufputzt is (20:00) (Orpheum Wien)
Giustino - Kammeroper Wien (19:00) (Wiener Kammeroper)
Lemo (19:00) (WUK)
Luciano - Flex Tour (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Manuel Rubey (19:30) (Kabarett Niedermair)
Nussknacker - Familienballett mit Erzähler (16:30) (Haus der Begegnung Floridsdorf)
Purple is the Color (19:30) (Sargfabrik)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Science Busters - Jesus war ein Fliegenpilz (20:00) (STADTSAAL)
Shacke One & MC Bomber - Nordachse 2 Tour (20:00) (Grelle Forelle)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)


2019-12-12

Andy Lee Lang + Max Hagler Orchestra (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Bernhard Fibich (16:30) (Kabarett Niedermair)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Chili And The Whalekillers (21:00) (B 72)
Eine Weihnachtsgeschichte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Gery Seidl - Aufputzt is (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Ingrid Diem - Wieviel Frau darfs denn sein (19:30) (Eden Bar)
Lydia Prenner Kasper - Leise pieselt das Reh (20:00) (Orpheum Wien)
Manuel Rubey (19:30) (Kabarett Niedermair)
MTV Headbangers Ball Tour 2019 (17:30) (Arena Wien)
Russische Weihnacht - Grüße aus Moskau! (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl)
Schlippenbach Trio (20:30) (Porgy & Bess)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Science Busters (20:00) (STADTSAAL)
Shantel & Bucovina Club Orkestar - Disko Partizani Tour 2019 (21:00) (WUK)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)


2019-12-13

A Tribute to Vienna WPH - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Árstíðir (20:00) (Arena Wien)
Blvth - Pre-Stadium Tour Pt. II (20:00) (dasWerk)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Christoph Fritz - Das Jüngste Gesicht (22:00) (Kabarett Niedermair)
Der Salon des Staunens - Salonmagie (18:00) (Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens)
Der Salon des Staunens - Salonmagie (20:00) (Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens)
Dr. Mark Benecke (19:30) (Rabenhof Theater)
Eine Weihnachtsgeschichte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Hämatom (20:00) (Szene Wien)
Jimmy Schlager & Die Vier Heiligen Drei Könige (20:00) (Orpheum Wien)
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche (18:30) (Kapuzinerkirche)
Lukas Resetarits - Wurscht (20:00) (STADTSAAL)
Manuel Rubey (19:00) (Kabarett Niedermair)
One Night of Tina - A Tribute to the Music of Tina Turner (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Russische Weihnacht - Grüße aus Moskau! (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Seiler und Speer - TourNeunzehn Österreich (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Stella Jones & The American Christmas Gospel (20:00) (Votivkirche)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Su Mathurin (19:30) (Eden Bar)
The Christmas Gospel (20:00) (Karlskirche)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2019-12-14

Adventkonzert im Stephansdom (20:30) (Stephansdom)
Blonder Engel - ein bunter Strauß aus Liedern (22:00) (Kabarett Niedermair)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Dr. Mark Benecke (19:30) (Rabenhof Theater)
Eine Weihnachtsgeschichte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Finn König von Schokolonien - Theater Heuschreck (14:00) (Porgy & Bess)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Giustino - Kammeroper Wien (19:00) (Wiener Kammeroper)
Haydn & Beethoven im Musikverein (19:30) (Musikverein Wien)
Jim Jefferies: The Night Talker Tour (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche (18:30) (Kapuzinerkirche)
Lukas Resetarits - Wurscht (20:00) (STADTSAAL)
Mai Cocopelli (11:00) (STADTSAAL)
Mai Cocopelli (15:00) (STADTSAAL)
Manuel Rubey (19:00) (Kabarett Niedermair)
Namika - Que Walou Tour 2019 (20:00) (Arena Wien)
Pete Art & the RocknRoll Junkies XXL feat. Herbert Prohaska (20:00) (Orpheum Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Stella Jones & The American Christmas Gospel (20:00) (Votivkirche)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Christmas Gospel (20:00) (Karlskirche)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2019-12-15

Adventkonzert im Stephansdom (22:00) (Stephansdom)
BlöZinger (19:30) (Kabarett Niedermair)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Döll - Nie oder jetzt Zusatztour 2019 (20:00) (dasWerk)
Finn König von Schokolonien - Theater Heuschreck (14:30) (Porgy & Bess)
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche (18:30) (Kapuzinerkirche)
Miguel Herz-Kestranek (11:00) (Rothneusiedlerhof)
Monster - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)
Northlane (19:00) (Flex)
Otto Schenk - Wer ist`s, der an der Türe pumpert (Adventlesung) (11:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (STADTSAAL)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Toni Mörwald PALAZZO)


2019-12-16

24th Irish Christmas Festival - mit Breabach, Friel Sisters und Paul McKenna (20:00) (Metropol)
Andreas Ferner - Bildungsferner (20:00) (AERA)
Molden / Resetarits / Soyka / Wirth (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Stefan Haider - Freifach: Herzensbildung (19:30) (Kabarett Niedermair)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)


2019-12-17

24th Irish Christmas Festival - mit Breabach, Friel Sisters und Paul McKenna (20:00) (Metropol)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Clemens Maria Schreiner - Schwarz auf Weiß (19:30) (Kabarett Niedermair)
Diknu Schneeberger Trio (19:30) (Sargfabrik)
Eine Weihnachtsgeschichte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Halka - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Raul Midón Trio (20:30) (Porgy & Bess)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Stermann & Grissemann - Gags, Gags, Gags (20:00) (Rabenhof Theater)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)
Weinzettl & Rudle - Ach du heilige (20:00) (Orpheum Wien)
WikiMu - Weihnachtshasi & Ostermann (16:30) (Kabarett Niedermair)


2019-12-18

12 Monate Advent - Theater Akzent (19:30) (Theater Akzent)
Bernhard Fibich (16:30) (Kabarett Niedermair)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
CC Jop (19:30) (Sargfabrik)
Die Weihnachtsgans - mit den dellAntonios & Orchester (20:00) (Theater Center Forum)
Dinner & Comedy-Show - Wiener Rathauskeller (18:15) (Wiener Rathauskeller)
Eine Weihnachtsgeschichte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Gery Seidl - Aufputzt is (20:00) (Orpheum Wien)
Giustino - Kammeroper Wien (19:00) (Wiener Kammeroper)
Haipl & Knötzl: Zwei sind nicht zu bremsen (19:30) (Kabarett Niedermair)
Jawara (19:30) (Eden Bar)
Nenad Vasilic Trio (20:30) (Porgy & Bess)
Roland Düringer - Africa Twinis (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Stermann & Grissemann - Gags, Gags, Gags (20:00) (Rabenhof Theater)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Stray From The Path (19:00) (Flex)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2019-12-19

Alex Kristan - Lebhaft (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Angel Haze - European Tour 2019 (20:00) (Flex)
Angelika Niedetzky (19:30) (Kabarett Niedermair)
Axel Zwingenberger (20:00) (STADTSAAL)
Bernhard Fibich (16:30) (Kabarett Niedermair)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Die Weihnachtsgans - mit den dellAntonios & Orchester (20:00) (Theater Center Forum)
Eine Weihnachtsgeschichte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Halka - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Jinjer - Winter Tour (19:00) (Szene Wien)
Russische Weihnacht - Grüße aus Moskau! (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Soso Mugiraneza (19:30) (Eden Bar)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Tini Kainrath (19:30) (Theater Akzent)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)
Werner Gruber - Grubers Universum (20:00) (Rabenhof Theater)


2019-12-20

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Christmas in Vienna 2019 (19:30) (Wiener Konzerthaus)
David Helbock (20:30) (Porgy & Bess)
Die Weihnachtsgans - mit den dellAntonios & Orchester (20:00) (Theater Center Forum)
Eine Weihnachtsgeschichte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche (18:30) (Kapuzinerkirche)
Monti Beton & Johann K. (20:00) (Metropol)
Obertscheider & Dellacher - Krähe und Bär (16:30) (Kabarett Niedermair)
Rodrigo - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Ronnie Rocket & The Spitfires (20:00) (Szene Wien)
Russische Weihnacht - Grüße aus Moskau! (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Scrooge (18:30) (Halle E im MuseumsQuartier)
Stefan Leonhardsberger - Rauhnacht (20:00) (STADTSAAL)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Christmas Gospel (20:00) (Karlskirche)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2019-12-21

Adventkonzert im Stephansdom (20:30) (Stephansdom)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Christmas in Vienna 2019 (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Christoph Pepe Auer (20:30) (Porgy & Bess)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Dennis Jale (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Die Weihnachtsgans - mit den dellAntonios & Orchester (20:00) (Theater Center Forum)
Eine Weihnachtsgeschichte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Finn König von Schokolonien - Theater Heuschreck (14:00) (Porgy & Bess)
Giustino - Kammeroper Wien (19:00) (Wiener Kammeroper)
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche (18:30) (Kapuzinerkirche)
Martin Kosch - Wenn das die Lösung ist (19:00) (Kabarett Niedermair)
Monti Beton & Johann K. (20:00) (Metropol)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Scrooge (14:30) (Halle E im MuseumsQuartier)
Scrooge (18:30) (Halle E im MuseumsQuartier)
Seiler und Speer - TourNeunzehn Österreich (20:00) (Arena Nova)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Steinhauer/Graf/Rosmanith (20:00) (STADTSAAL)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Christmas Gospel (20:00) (Karlskirche)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)
Turbobier - King of Simmering - Zusatzkonzerte 2019 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Viktor Gernot & His Best Friends (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


2019-12-22

Adventkonzert im Stephansdom (22:00) (Stephansdom)
BlöZinger (19:30) (Kabarett Niedermair)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Seer - Stad Tour 2019 (19:00) (Wiener Konzerthaus)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Halka - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Karl Ritter (19:00) (Porgy & Bess)
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche (18:30) (Kapuzinerkirche)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Scrooge (14:30) (Halle E im MuseumsQuartier)
Scrooge (18:30) (Halle E im MuseumsQuartier)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Stella Jones & The American Christmas Gospel (16:00) (Votivkirche)
Stella Jones & The American Christmas Gospel (19:30) (Votivkirche)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (STADTSAAL)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)


2019-12-23

Adventkonzert im Stephansdom (20:30) (Stephansdom)
Bolschoi Don Kosaken (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Karl Ritter (19:00) (Porgy & Bess)
Omar Sarsam - Oh du andere (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Scrooge (18:30) (Halle E im MuseumsQuartier)
Stefan Haider - Freifach: Herzensbildung (19:30) (Kabarett Niedermair)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)


2019-12-24

Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (15:00) (Orangerie Schönbrunn)
Scrooge (10:30) (Halle E im MuseumsQuartier)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (18:00) (Wiener Kursalon im Stadtpark)


2019-12-25

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Weihnachtshexe - Kinderoper in der Krypta (14:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (16:00) (Orangerie Schönbrunn)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Solisten der Wiener Kammerorchester (20:00) (Minoritenkirche)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)


2019-12-26

Circus Mama Africa - Khayelitsha 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Scrooge (14:30) (Halle E im MuseumsQuartier)
Scrooge (18:30) (Halle E im MuseumsQuartier)
Solisten der Wiener Kammerorchester (19:30) (Minoritenkirche)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2019-12-27

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Das war 2019 - ein Jahr im Rückspiegel | G. Fleischhacker, G. Tartarotti, B. Radeschnig, C. Spörk (20:00) (STADTSAAL)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Stucky sings The Blues (20:30) (Porgy & Bess)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)
Ulrike Haidacher (19:30) (Kabarett Niedermair)


2019-12-28

Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Das war 2019 - ein Jahr im Rückspiegel | G. Fleischhacker, G. Tartarotti, B. Radeschnig, C. Spörk (20:00) (STADTSAAL)
Der Dritte Mann - Zitherkonzerte (18:00) (3.Mann Museum Wien - 3MPC)
Die Fledermaus - Peterskirche Wien (20:00) (Peterskirche)
Die Weihnachtshexe - Kinderoper in der Krypta (14:00) (Peterskirche)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Giustino - Kammeroper Wien (19:00) (Wiener Kammeroper)
Mathias Novovesky (19:30) (Kabarett Niedermair)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Solisten der Wiener Kammerorchester (19:30) (Minoritenkirche)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2019-12-29

BlöZinger (19:30) (Kabarett Niedermair)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Das war 2019 - ein Jahr im Rückspiegel | G. Fleischhacker, G. Tartarotti, B. Radeschnig, C. Spörk (20:00) (STADTSAAL)
Die Weihnachtshexe - Kinderoper in der Krypta (14:00) (Peterskirche)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Gery Seidl - Silvester: Total-Spezial (19:30) (Theater Akzent)
Halka - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Ostinato (20:30) (Porgy & Bess)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Solisten der Wiener Kammerorchester (19:30) (Minoritenkirche)
Stefan Haider - Freifach: Herzensbildung (20:00) (Orpheum Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Toni Mörwald PALAZZO)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2019-12-30

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Das war 2019 - ein Jahr im Rückspiegel | G. Fleischhacker, G. Tartarotti, B. Radeschnig, C. Spörk (20:00) (STADTSAAL)
Die Fledermaus - Peterskirche Wien (20:00) (Peterskirche)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Galavorführungen - Spanische Hofreitschule Wien (19:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Gery Seidl - Silvester: Total-Spezial (19:30) (Theater Akzent)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Solisten der Wiener Kammerorchester (19:30) (Minoritenkirche)
Stefan Haider - Freifach: Herzensbildung (19:30) (Kabarett Niedermair)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)


2019-12-31

Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Clemens Maria Schreiner - Das Beste vom Guten! (18:00) (Kabarett Niedermair)
Clemens Maria Schreiner - Das Beste vom Guten! (21:00) (Kabarett Niedermair)
Die Fledermaus - Peterskirche Wien (20:00) (Peterskirche)
Galavorführungen - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Gerold Rudle (22:45) (Theater Akzent)
Gery Seidl - Hochtief (18:00) (Orpheum Wien)
Gery Seidl - Hochtief (22:30) (Orpheum Wien)
Halka - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Hofburg Silvesterball 2019 (22:00) (Hofburg Wien)
Jukebox (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Kristina Sprenger & Band (19:30) (Theater Akzent)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (19:00) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (22:30) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (17:00) (STADTSAAL)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (21:00) (STADTSAAL)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (18:00) (Rabenhof Theater)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (21:00) (Rabenhof Theater)


2020-01-01

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (16:00) (Orangerie Schönbrunn)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (17:00) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)


2020-01-02

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Fledermaus - Peterskirche Wien (19:30) (Peterskirche)
Giustino - Kammeroper Wien (19:00) (Wiener Kammeroper)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-01-03

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Weihnachtshexe - Kinderoper in der Krypta (14:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-01-04

Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Der Dritte Mann - Zitherkonzerte (18:00) (3.Mann Museum Wien - 3MPC)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Giustino - Kammeroper Wien (19:00) (Wiener Kammeroper)
La Traviata - Peterskirche Wien (20:00) (Peterskirche)
Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-01-05

Budapester Neujahrskonzert 2020 (19:00) (Wiener Konzerthaus)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Die Weihnachtshexe - Kinderoper in der Krypta (14:00) (Peterskirche)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-01-06

Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-01-07

Alex Kristan - Lebhaft (20:00) (STADTSAAL)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-01-08

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-01-09

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Gernot Kulis - Herkulis (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Großmütterchen Hatz & Klok (19:30) (Sargfabrik)
Manuel Rubey (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-01-10

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Der Salon des Staunens - Salonmagie (18:00) (Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens)
Der Salon des Staunens - Salonmagie (20:00) (Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens)
Handball - Mens EHF EURO 2020 Wien (15:00) (Wiener Stadthalle)
Handball - Mens EHF EURO 2020 Wien (15:00) (Wiener Stadthalle)
Handball - Mens EHF EURO 2020 Wien (15:00) (Wiener Stadthalle)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Stefan Haider - Freifach: Herzensbildung (19:00) (Don Bosco Haus Wien)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-01-11

Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Der Nussknacker - Bolschoi Staatsballett Belarus (19:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
GReeeN: Smaragd Tour 2020 (20:00) (Arena Wien)
La Boheme - Wiener Staatsoper (20:00) (Peterskirche)
Omar Sarsam - Herzalarm (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-01-12

Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
Rotkäppchen - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Schmetterlinge Kindertheater - Die Geggis (16:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Schwanensee - Bolschoi Staatsballett Belarus (19:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-01-13

Mnozil Brass - Gold (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-01-14

Alex Kristan - Lebhaft (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (STADTSAAL)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Nina Proll - Kann denn Liebe Sünde sein? (20:00) (Rabenhof Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-01-15

Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (STADTSAAL)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Ernst Molden & Willi Resetarits (19:30) (Sargfabrik)
Hollywoods Greatest Hits - The Very Best of John Williams & Hans Zimmer (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-01-16

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Das Phantom der Oper - Originalproduktion von A. Gerber und P. Wilhelm (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Gery Seidl - Hochtief (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
La Traviata - Peterskirche Wien (19:30) (Peterskirche)
Liebesgeschichten und Heiratssachen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)
Trio Lepschi (19:30) (Sargfabrik)


2020-01-17

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Liebesgeschichten und Heiratssachen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)
Weanarisch - G´redt, G´spielt, G´sungen (20:00) (Rothneusiedlerhof)


2020-01-18

Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Der gestiefelte Kater - Kinderoper in der Krypta (14:00) (Peterskirche)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
La Boheme - Wiener Staatsoper (20:00) (Peterskirche)
Literatursalon im Gemeindebau - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
The 100 Voices of Gospel - Live 2019/2020 (18:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-01-19

Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
Lenny der fliegende Hund - Theater Heuschreck (14:30) (Porgy & Bess)
Night of the Dance - Dublin Dance Factory (19:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-01-20

Gery Seidl - Hochtief (20:00) (Kulisse)
Michael Scheruga - Liebe, Sex und Wirtschaftskrise (19:30) (Kleinkunstbühne Gruam)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-01-21

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Liebesgeschichten und Heiratssachen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Magic Shadows (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Sabaton (19:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-01-22

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Ernst Molden & Andrej Prozorov (19:30) (Sargfabrik)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (STADTSAAL)
Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Liebesgeschichten und Heiratssachen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Nina Proll - Kann denn Liebe Sünde sein? (20:00) (Rabenhof Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-01-23

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (STADTSAAL)
Handpancaravan (19:30) (Sargfabrik)
La Traviata - Peterskirche Wien (19:30) (Peterskirche)
Liebesgeschichten und Heiratssachen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Mike Supancic - Familientreffen (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Nina Proll - Kann denn Liebe Sünde sein? (20:00) (Rabenhof Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)
YONII - Randale Tour (20:00) (Grelle Forelle)


2020-01-24

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Die lange Nacht des Kabaretts in Wien (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Edi Jäger - Wenn Frauen fragen (20:00) (Vindobona Wien)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Liebesgeschichten und Heiratssachen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Rumpelstilzchen - Peterskirche Wien (16:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-01-25

Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Die Schöne und das Biest - Eines der romantischsten Musicals unserer Zeit (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Heli Deinboek (22:00) (Kabarett Niedermair)
La Boheme - Wiener Staatsoper (20:00) (Peterskirche)
Lenny der fliegende Hund - Theater Heuschreck (14:00) (Porgy & Bess)
Mein Ungeheuer - Theater Akzent Wien (19:30) (Theater Akzent)
Schneewittchen - Kinderoper in der Krypta (14:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-01-26

Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Jeanette Biedermann - DNA Tour 2020 (20:00) (Ottakringer Brauerei)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
Lenny der fliegende Hund - Theater Heuschreck (14:30) (Porgy & Bess)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Stehaufmandln - Wir passen so gut zsamm! (11:00) (Rothneusiedlerhof)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-01-27

Robert Palfrader - Allein (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-01-28

Anger (21:00) (B 72)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Liebesgeschichten und Heiratssachen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Lukas Resetarits - Wurscht (20:00) (STADTSAAL)
Millencolin (20:00) (Arena Wien)
Roland Düringer - Africa Twinis (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Schwanensee - Russian Classical Ballet (19:30) (Theater Akzent)
The Menzingers (20:00) (WUK)


2020-01-29

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Wien (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Kernölamazonen - Was Wäre Wenn (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Liebesgeschichten und Heiratssachen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Lukas Resetarits - Wurscht (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Schwanensee - Russian Classical Ballet (19:30) (Theater Akzent)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-01-30

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Equilibrium - Renegades Tour 2020 (19:00) (Szene Wien)
Fredi Jirkal - Wechseljahre (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Wien (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Profiler Suzanne Grieger-Langer (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-01-31

Adel Tawil - Alles Lebt Tour 2020 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Wien (17:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Liebesgeschichten und Heiratssachen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Norbert Schneider & Band (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Profiler Suzanne Grieger-Langer (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Sigis Abenteuer oder der Ring des Nibelungen - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (16:00) (Peterskirche)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-02-01

Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Wien (15:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Wien (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Liebesgeschichten und Heiratssachen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Manuel Rubey (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
SSIO - Live (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-02-02

Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Wien (11:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Wien (15:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Lenny der fliegende Hund - Theater Heuschreck (14:30) (Porgy & Bess)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (STADTSAAL)
Thommy Ten & Amélie van Tass: Die neue Show - Zweifach zauberhaft! (19:00) (Arena Nova)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Toni Mörwald PALAZZO)
Vona Tour 2020 (21:00) (B 72)


2020-02-03

Josef Hader: Hader spielt Hader (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-02-04

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Josef Hader: Hader spielt Hader (20:00) (STADTSAAL)
PA Sports - Keine Tränen Tour 2020 (20:00) (Flex)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-02-05

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Roland Düringer - Africa Twinis (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-02-06

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Gloryhammer, Nekrogoblikon & Wind Rose - European Galactic Terrortour (20:00) (Szene Wien)
Hatari (20:00) (Grelle Forelle)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Wien (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Tom Rosenthal - Herbst 2019 (20:00) (Arena Wien)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-02-07

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Dr. Mark Benecke (19:30) (Rabenhof Theater)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Wien (17:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Solarkreis - Fliagn Tour (20:00) (Szene Wien)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-02-08

Addnfahrer (20:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Dr. Mark Benecke (19:30) (Rabenhof Theater)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Frittenbude - Rote Sonne Tour - Teil 2 (20:00) (Arena Wien)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Wien (15:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Wien (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Lotte - Tour zum Glück 2020 (20:00) (WUK)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-02-09

Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (14:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (18:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Wien (11:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Wien (15:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (STADTSAAL)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-02-10

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Lukas Resetarits - Wurscht (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
The Darkness - Easter Is Cancelled Tour 2020 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)


2020-02-11

Babymetal - Metal Galaxy World Tour (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Heilbutt&Rosen: Wer will mich? (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Lukas Resetarits - Wurscht (20:00) (STADTSAAL)
Rain Man - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Silbermond - Arena Tour 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)


2020-02-12

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Dieter Chmelar (19:30) (Studio 44)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
FALCO - Das Musical (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Heilbutt&Rosen: Wer will mich? (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Jochen Malmsheimer: Flieg Fisch, lies und gesunde! (20:00) (STADTSAAL)
Rain Man - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-02-13

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Gery Seidl - Hochtief (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Hoppla, Jetzt komm ich - Die goldenen 20er und 30er Jahre! (20:00) (Theater Center Forum)
Jochen Malmsheimer: Flieg Fisch, lies und gesunde! (20:00) (STADTSAAL)
Omar Sarsam - Herzalarm (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-02-14

ASP - Kosmonautilus Tour 2020 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Chinesischer Nationalcircus - Happy Chinese New Year (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Der Salon des Staunens - Salonmagie (18:00) (Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens)
Der Salon des Staunens - Salonmagie (20:00) (Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens)
Efterklang (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Gabriele Kuhn & Michael Hufnagl (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Hoppla, Jetzt komm ich - Die goldenen 20er und 30er Jahre! (20:00) (Theater Center Forum)
Moonsorrow (19:30) (Viper Room)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-02-15

Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Herbert Pixner & The Italo Connection (20:00) (Ottakringer Brauerei)
Hoppla, Jetzt komm ich - Die goldenen 20er und 30er Jahre! (20:00) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-02-16

Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (STADTSAAL)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-02-17

Beartooth - The Disease Tour (20:00) (Arena Wien)
Eva Maria Marold (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-02-18

Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (STADTSAAL)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Der Schüler Gerber - Theater Akzent Wien (19:30) (Theater Akzent)
Dropkick Murphys (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Liam Gallagher (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Rosabell (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-02-19

Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (STADTSAAL)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Clemens Maria Schreiner 2020 (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Die Goldenen 50er - ein Nostalgieabend mit Clemens Schaller (20:00) (Theater Center Forum)
Rage - Wings of Rage Tour 2020 (20:00) (Szene Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-02-20

Barbara Balldini (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Die Goldenen 50er - ein Nostalgieabend mit Clemens Schaller (20:00) (Theater Center Forum)
Eva Maria Marold (20:00) (STADTSAAL)
Rain Man - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
The Neighbourhood (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-02-21

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Deichkind - Tour 2020 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Die Goldenen 50er - ein Nostalgieabend mit Clemens Schaller (20:00) (Theater Center Forum)
Orpheus in der Unterwelt - A Tribute to the 70s (20:00) (Rabenhof Theater)
Rain Man - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-02-22

Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Die Goldenen 50er - ein Nostalgieabend mit Clemens Schaller (20:00) (Theater Center Forum)
Harry Potter und der Feuerkelch - in Concert (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Orpheus in der Unterwelt - A Tribute to the 70s (20:00) (Rabenhof Theater)
Rain Man - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-02-23

Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Christoph Fritz - Das Jüngste Gesicht (20:00) (STADTSAAL)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (18:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Lord of The Dance - Dangerous Games (19:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Senna Gammour - No More Fuckboys Tour 2.0 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Shindy - Untouchable Tour (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-02-24

Lord of The Dance - Dangerous Games (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-02-25

AnnenMayKantereit (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (Theater Center Forum)
Rain Man - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Tycho (20:00) (WUK)


2020-02-26

Besuchszeit - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Lockvögel - Kann das eine Falle sein? (20:00) (Theater Center Forum)
Nina Proll - Kann denn Liebe Sünde sein? (20:00) (Rabenhof Theater)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Rain Man - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Suzi Quatro - No Control World Tour (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-02-27

Besuchszeit - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Herbert Steinböck - Ätsch (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Lockvögel - Kann das eine Falle sein? (20:00) (Theater Center Forum)
Rain Man - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-02-28

Besuchszeit - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Lockvögel - Kann das eine Falle sein? (20:00) (Theater Center Forum)
Rain Man - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Starset (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-02-29

Besuchszeit - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Last Band Standing (21:00) (Szene Wien)
Lockvögel - Kann das eine Falle sein? (20:00) (Theater Center Forum)
Monti Beton (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Orpheus in der Unterwelt - A Tribute to the 70s (20:00) (Rabenhof Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Sophie und das Drei-Federn-Rätsel - Theater Heuschreck (14:00) (Porgy & Bess)
Teddy Show - Die Neue Tour (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Thats Life - Das Sinatra-Musical (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Thommy Ten & Amélie van Tass: Die neue Show - Zweifach zauberhaft! (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-03-01

Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Sophie und das Drei-Federn-Rätsel - Theater Heuschreck (14:30) (Porgy & Bess)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-03-02

Gery Seidl - Hochtief (20:00) (STADTSAAL)
Roman Gregory (20:00) (Rabenhof Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-03-03

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (STADTSAAL)
Jade Bird (20:00) (Grelle Forelle)
Peter und Tekal (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-03-04

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Guggi Hofbauer - Planlos (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
The Spirit of Freddie Mercury (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-03-05

Besuchszeit - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Rain Man - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-03-06

Besuchszeit - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Michael Köhlmeier & Hans Theessink (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Sinatra & Friends - A Tribute to The Worlds Greatest Entertainers (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-03-07

Besuchszeit - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Die Mönche des Shaolin - Kung Fu - 25 Jahre - Die große Jubiläumshow (16:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Die Mönche des Shaolin - Kung Fu - 25 Jahre - Die große Jubiläumshow (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Heli Deinboek (22:00) (Kabarett Niedermair)
Literatursalon im Gemeindebau - Rabenhof Theater Wien (19:00) (Rabenhof Theater)
Manuel Rubey (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Sophie und das Drei-Federn-Rätsel - Theater Heuschreck (14:00) (Porgy & Bess)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-03-08

Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Die Mönche des Shaolin - Kung Fu - 25 Jahre - Die große Jubiläumshow (15:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Ina Regen (18:00) (Wiener Konzerthaus)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Sophie und das Drei-Federn-Rätsel - Theater Heuschreck (14:30) (Porgy & Bess)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-03-09

Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-03-10

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Home Free - Dive Bar Saints World Tour 2020 (20:00) (Arena Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
The Firebirds Burlesque Show 2020 (19:30) (Theater Akzent)
Thomas Maurer (20:00) (Rothneusiedlerhof)


2020-03-11

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Kvelertak (20:00) (Szene Wien)
Markus Hauptmann - ein echter Lehrer geht nicht unter (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
The Firebirds Burlesque Show 2020 (19:30) (Theater Akzent)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-03-12

Andrea Eckert & Ensemble (19:30) (Theater Akzent)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Otto Stefan (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-03-13

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Der Salon des Staunens - Salonmagie (18:00) (Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens)
Der Salon des Staunens - Salonmagie (20:00) (Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens)
Masters of Dirt 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Sigi Zimmerschied: Heil - vom Koma zum Amok (19:00) (Kabarett Niedermair)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-03-14

Ben Fero - Live in Europe 2020 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Fleming's Hotel Wien Westbahnhof)
Masters of Dirt 2020 (14:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Masters of Dirt 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
SELIG macht selig (20:00) (WUK)
Sigi Zimmerschied: Heil - vom Koma zum Amok (19:00) (Kabarett Niedermair)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-03-15

Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Die Mönche des Shaolin - Kung Fu - 25 Jahre - Die große Jubiläumshow (18:00) (Arena Nova)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (18:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Masters of Dirt 2020 (16:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Sophie und das Drei-Federn-Rätsel - Theater Heuschreck (14:30) (Porgy & Bess)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Toni Mörwald PALAZZO)


2020-03-16

Alex Kristan - Lebhaft (20:00) (STADTSAAL)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-03-17

Alex Kristan - Lebhaft (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (Orpheum Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-03-18

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Disney In Concert - Dreams come true | mit dem Hollywood-Sound-Orchestra (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-03-19

Alex Kristan - Lebhaft (20:00) (Orpheum Wien)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Che Sudaka - Conectando Tour 2020 (20:00) (Arena Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-03-20

Boris Bukowsky (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Juju - Live 2020 (20:00) (Arena Wien)
Meute (21:00) (Wiener Konzerthaus)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-03-21

Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Martin Rütter: Freispruch! (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-03-22

Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Ernst Molden & das Frauenorchester (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Stehaufmandln - Wir passen so gut zsamm! (11:00) (Rothneusiedlerhof)


2020-03-23

Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-03-24

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-03-25

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Cirque du Soleil CORTEO 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Loredana & Mozzik - Bonnie & Clyde Tour (20:00) (Arena Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Verena Scheitz (20:00) (Rothneusiedlerhof)


2020-03-26

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Cirque du Soleil CORTEO 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
FOREVER AMY - featuring Amy’s Original Band (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-03-27

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Cirque du Soleil CORTEO 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-03-28

ABBA Gold The Concert Show 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Cirque du Soleil CORTEO 2020 (16:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Cirque du Soleil CORTEO 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-03-29

Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Cirque du Soleil CORTEO 2020 (13:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Cirque du Soleil CORTEO 2020 (17:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Reinhold Messner - Weltberge (18:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-03-30

Gery Seidl - Hochtief (20:00) (Orpheum Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-03-31

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-04-01

Andreas Ferner - Bildungsferner (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (STADTSAAL)
Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Paul Pizzera & Otto Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-04-02

Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (STADTSAAL)
Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Kernölamazonen - Liederliebesreisen:Reloaded (19:30) (Studio 44)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-04-03

Der Salon des Staunens - Salonmagie (18:00) (Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens)
Der Salon des Staunens - Salonmagie (20:00) (Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens)
Maschek - Vox Populi (20:00) (Rabenhof Theater)
Russell Howard - Respite Stand-Up World Tour (20:45) (Gartenbaukino)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-04-04

Maschek - Vox Populi (20:00) (Rabenhof Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-04-05

PAW Patrol Live! Das große Rennen (10:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
The Dead South (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)


2020-04-06

Martina Schwarzmann: Genau richtig (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-04-07

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-04-08

Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-04-09

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-04-10

Elvis - Das Musical 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Ziggy Alberts (20:00) (WUK)


2020-04-11

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Urban Priol - im Fluss. (20:00) (STADTSAAL)


2020-04-12

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-04-13

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-04-14

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-04-15

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-04-16

Maria Bill singt Jacques Brel (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-04-17

Barbara Balldini (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Maschek - Vox Populi (20:00) (Rabenhof Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-04-18

Das Lied der Schmetterlinge - Theater Heuschreck (14:00) (Porgy & Bess)
Manuel Rubey (20:00) (STADTSAAL)
Maschek - Vox Populi (20:00) (Rabenhof Theater)
Philipp Hochmair & Österr. Salonisten (19:30) (Theater Akzent)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)


2020-04-19

Das Lied der Schmetterlinge - Theater Heuschreck (14:30) (Porgy & Bess)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten (19:00) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)


2020-04-20

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-04-21

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-04-22

Eva Maria Marold (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Maschek - Vox Populi (20:00) (Rabenhof Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Trennung für Feiglinge - Theater Akzent Wien (19:30) (Theater Akzent)


2020-04-23

Maschek - Vox Populi (20:00) (Rabenhof Theater)
Rudi Schöller (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-04-24

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-04-25

Das Lied der Schmetterlinge - Theater Heuschreck (14:00) (Porgy & Bess)
Heli Deinboek (22:00) (Kabarett Niedermair)
Johannes Oerding - Live 2020 (20:00) (Ottakringer Brauerei)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (20:00) (STADTSAAL)


2020-04-26

Das Lied der Schmetterlinge - Theater Heuschreck (14:30) (Porgy & Bess)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Stehaufmandln - Wir passen so gut zsamm! (11:00) (Rothneusiedlerhof)


2020-04-27

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-04-28

Gery Seidl - Hochtief (20:00) (Orpheum Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-04-29

Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-04-30

Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-05-01

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Tobias Beck - Unbox Your Life! (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)


2020-05-02

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-05-03

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-05-04

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-05-05

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-05-06

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-05-07

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Walter Kammerhofer - Offline (20:00) (Rothneusiedlerhof)


2020-05-08

Der Salon des Staunens - Salonmagie (18:00) (Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens)
Der Salon des Staunens - Salonmagie (20:00) (Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-05-09

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-05-10

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-05-11

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-05-12

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-05-13

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-05-14

Max Uthoff - Moskauer Hunde (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-05-15

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Wanda - Ciao! Tour 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)


2020-05-16

Pietro Lombardi (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Pietro Lombardi & Band (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Wanda - Ciao! Tour 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)


2020-05-17

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-05-18

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-05-19

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-05-20

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-05-21

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes (20:00) (STADTSAAL)


2020-05-22

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes (20:00) (STADTSAAL)


2020-05-23

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes (20:00) (STADTSAAL)


2020-05-24

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-05-25

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-05-26

Alex Kristan - Jetlag für Anfänger (20:00) (Orpheum Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-05-27

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)


2020-05-28

Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (STADTSAAL)
Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-05-29

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
VBF20 (19:00) (STADTSAAL)


2020-05-30

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
VBF20 (19:00) (STADTSAAL)


2020-05-31

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2020 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-06-01

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-06-02

Sascha Grammel: FAST FERTIG! (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-06-03

Sascha Grammel: FAST FERTIG! (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-06-04

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-06-05

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-06-06

CAVALLUNA - Legende der Wüste (15:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-06-07

CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Stehaufmandln - Wir passen so gut zsamm! (11:00) (Rothneusiedlerhof)


2020-06-08

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-06-09

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-06-10

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-06-11

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-06-12

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-06-13

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-06-14

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-06-15

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-06-16

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-06-17

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-06-18

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-06-19

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-06-20

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Udo Lindenberg - Live 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)


2020-06-21

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-06-22

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-06-23

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-06-24

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-06-25

Elisabeth - Das Musical 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn - Ehrenhof)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-06-26

Elisabeth - Das Musical 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn - Ehrenhof)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-06-27

Elisabeth - Das Musical 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn - Ehrenhof)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-06-28

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-06-29

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-06-30

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-01

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-02

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-03

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-04

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-05

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-06

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-07

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-08

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-09

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-10

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-11

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-12

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-13

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-14

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-15

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-16

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-17

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-18

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-19

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-20

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-21

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-22

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-23

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-24

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-25

Fiva (19:00) (Arena Wien Open Air)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-26

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-27

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-28

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-29

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-30

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-07-31

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-01

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-02

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-03

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-04

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-05

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-06

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-07

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-08

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-09

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-10

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-11

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-12

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-13

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-14

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-15

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-16

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-17

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-18

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-19

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-20

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-21

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-22

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-23

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-24

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-25

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-26

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-27

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-28

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-29

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-30

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-08-31

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-01

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-02

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-03

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-04

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-05

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-06

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-07

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-08

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-09

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-10

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-11

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-12

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-13

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-14

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-15

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-16

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-17

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-18

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-19

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-20

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-21

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-22

Alex Kristan - Lebhaft (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-23

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-24

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-25

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-26

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-27

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Stehaufmandln - Wir passen so gut zsamm! (11:00) (Rothneusiedlerhof)


2020-09-28

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-29

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-09-30

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-10-01

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-10-02

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-10-03

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Tahnee: VULVARINE (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)


2020-10-04

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-10-05

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-10-06

Gabriele Kuhn & Michael Hufnagl (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-10-07

Harry G - Hoamboy (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-10-08

Fredi Jirkal - Wechseljahre (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-10-09

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-10-10

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-10-11

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-10-12

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-10-13

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-10-14

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-10-15

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-10-16

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Sigi Zimmerschied: Heil - vom Koma zum Amok (19:00) (Kabarett Niedermair)


2020-10-17

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE - STUDIO 2)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Sigi Zimmerschied: Heil - vom Koma zum Amok (19:00) (Kabarett Niedermair)


2020-10-18

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Stehaufmandln - Wir passen so gut zsamm! (11:00) (Rothneusiedlerhof)


2020-10-19

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-10-20

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Thomas Maurer (20:00) (Rothneusiedlerhof)


2020-10-21

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-10-22

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-10-23

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-10-24

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-10-25

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-10-26

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-10-27

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-10-28

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-10-29

Herbert Steinböck - Ätsch (20:00) (Rothneusiedlerhof)
KrawallBrüder - Auf Messers Schneide Tour (19:45) (Szene Wien)
KrawallBrüder - Auf Messers Schneide Tour (20:00) (Szene Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-10-30

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-10-31

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-11-01

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-11-02

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-11-03

Peter und Tekal (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-11-04

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Thomas M. Strobl (20:00) (Rothneusiedlerhof)


2020-11-05

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-11-06

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-11-07

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (14:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-11-08

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (14:00) (Arena Nova)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-11-09

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-11-10

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Verena Scheitz (20:00) (Rothneusiedlerhof)


2020-11-11

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-11-12

Michael Hufnagl (20:00) (Martinschlössl)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-11-13

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-11-14

Pasadena Roof Orchestra - Live 2020 (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-11-15

Pasadena Roof Orchestra - Live 2020 (18:00) (Wiener Konzerthaus)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-11-16

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-11-17

Michael Hufnagl (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-11-18

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-11-19

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-11-20

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-11-21

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-11-22

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-11-23

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-11-24

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-11-25

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-11-26

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-11-27

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-11-28

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-11-29

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)
Stehaufmandln - Wir passen so gut zsamm! (11:00) (Rothneusiedlerhof)


2020-11-30

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-01

Gabriele Kuhn & Michael Hufnagl (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-02

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-03

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-04

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-05

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-06

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-07

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-08

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-09

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-10

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-11

Christine Prayon - Abschiedstour (19:00) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-12

Christine Prayon - Abschiedstour (19:00) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-13

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-14

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-15

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-16

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-17

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2020 (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-18

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-19

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-20

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-21

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-22

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-23

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-24

Schönbrunner Schlosskonzerte (15:00) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-25

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-26

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-27

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-28

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-29

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-30

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2020-12-31

Schönbrunner Schlosskonzerte (19:00) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-01

Schönbrunner Schlosskonzerte (16:00) (Orangerie Schönbrunn)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-02

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-03

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-04

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-05

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-06

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-07

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-08

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-09

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-10

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-11

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-12

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-13

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-14

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-15

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-16

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-17

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-18

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-19

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-20

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-21

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-22

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-23

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-24

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-25

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-26

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-27

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-28

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-29

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-30

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-01-31

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-02-01

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-02-02

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-02-03

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-02-04

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-02-05

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-02-06

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-02-07

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-02-08

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-02-09

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-02-10

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-02-11

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-02-12

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-02-13

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-02-14

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-02-15

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-02-16

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-02-17

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-02-18

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-02-19

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-02-20

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-02-21

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-02-22

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-02-23

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-02-24

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-02-25

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-02-26

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-02-27

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-02-28

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-01

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-02

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-03

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-04

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-05

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-06

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-07

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-08

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-09

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-10

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-11

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-12

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-13

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-14

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-15

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-16

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-17

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-18

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-19

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-20

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-21

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-22

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-23

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-24

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-25

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-26

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-27

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-28

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-29

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-30

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2021-03-31

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Orangerie Schönbrunn)


2037-12-31

Belvedere-Kombi-Ticket (17:30) (Belvedere)