Wien Konzertkarten / Wien Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Wien



2019-12-14

Adventkonzert im Stephansdom (20:30) (Stephansdom)
Anita Eberwein - Baby, its cold outside (19:30) (Eden Bar)
Birgit Denk & Band - Weihnachtskonzert (19:30) (Theater am Spittelberg)
Blind Petition/Speed Limit/Jam Trax (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Blonder Engel - ein bunter Strauß aus Liedern (22:00) (Kabarett Niedermair)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Des Kaisers neue Kleider - Stadttheater Wiener Neustadt (14:00) (Stadttheater Wiener Neustadt)
Discofieber XXL - MuseumsQuartier Wien (21:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Dr. Hanomags 3. Frühling (21:00) (B72)
Dr. Mark Benecke (19:30) (Rabenhof Theater)
Eine Weihnachtsgeschichte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Finn König von Schokolonien - Theater Heuschreck (14:00) (Porgy & Bess)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Giustino - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Hänsel und Gretel - Volksoper Wien (19:00) (Volksoper Wien)
Haydn & Beethoven im Musikverein (19:30) (Musikverein Wien)
Jim Jefferies: The Night Talker Tour (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Kill The Lycan (20:00) (Szene Wien)
Kinder-Zauberflöte - Mozarthaus Wien (14:00) (Mozarthaus)
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche (18:30) (Kapuzinerkirche)
Körperwelten Wien (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Lesen & Lauschen: der Räuber Hotzenplotz (16:00) (Vestibül im Burgtheater)
Lia Pale & Mathias Rüegg (20:30) (Porgy & Bess)
Löven (20:00) (Sargfabrik)
Lukas Resetarits - Wurscht (20:00) (STADTSAAL)
Mai Cocopelli (11:00) (STADTSAAL)
Mai Cocopelli (15:00) (STADTSAAL)
Manuel Rubey (19:00) (Kabarett Niedermair)
Markus Hauptmann und Niki Glattauer (19:30) (Palais Wertheim)
Medea - Burgtheater Wien (19:30) (Burgtheater)
Namika - Que Walou Tour 2019 (20:00) (Arena Wien)
Orlando - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Pete Art & the RocknRoll Junkies XXL feat. Herbert Prohaska (20:00) (Orpheum Wien)
Regina Hofer - Marizza staubt ab (20:00) (Spektakel)
Roman Grinberg & Orchestra (20:00) (Metropol)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Akademietheater Wien (19:30) (Akademietheater)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Stella Jones & The American Christmas Gospel (20:00) (Votivkirche)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Christmas Gospel (20:00) (Karlskirche)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Tribulation (20:00) (Arena Wien)
Trompetenzauber im Advent (19:30) (Kirche St. Anna)
Trumpets in Concert - A very special Christmas (19:30) (Minoritenkirche)
Van Gurk (20:00) (Kulisse)
Variacello (17:00) (BORG Wiener Neustadt)
Weihnachten zweistimmig - mit Angelika Kirchschlager und Maresa Hörbiger (19:30) (Theater Akzent)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


2019-12-15

Adventkonzert im Stephansdom (22:00) (Stephansdom)
BlöZinger (19:30) (Kabarett Niedermair)
Caroline Vasicek & Kinder (14:00) (Theater am Spittelberg)
Caroline Vasicek & Kinder (16:00) (Theater am Spittelberg)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Chanda Rule & Sweet Emma Band (20:30) (Porgy & Bess)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Coppélia - Volksoper Wien (18:00) (Volksoper Wien)
Danny & Gerry - Our Christmas (15:00) (Metropoldi)
Des Kaisers neue Kleider - Stadttheater Wiener Neustadt (14:00) (Stadttheater Wiener Neustadt)
Die Bakchen - Burgtheater Wien (18:00) (Burgtheater)
Die Stühle - Akademietheater Wien (19:00) (Akademietheater)
Die Zauberflöte - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Döll - Nie oder jetzt Zusatztour 2019 (20:00) (dasWerk)
Finn König von Schokolonien - Theater Heuschreck (14:30) (Porgy & Bess)
Heilbutt&Rosen - Wer will mich... noch? (20:00) (Orpheum Wien)
Joesi Prokopetz - Alle Jahre immer wieder (13:00) (Orpheum Wien)
Kinder-Zauberflöte - Mozarthaus Wien (11:00) (Mozarthaus)
Klangbühne - Hexe Hillary geht in die Oper | Theater am Spittelberg (11:00) (Theater am Spittelberg)
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche (18:30) (Kapuzinerkirche)
Körperwelten Wien (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Lesen & Lauschen: der Räuber Hotzenplotz (16:00) (Vestibül im Burgtheater)
Light has come - Gospel project (18:00) (Minoritenkirche)
Miguel Herz-Kestranek (11:00) (Rothneusiedlerhof)
Monster - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)
Northlane (19:00) (Flex)
Ö1 Weihnachts-Quiz - gehört.gewusst: Prominente Nussknacker (12:45) (ORF RadioKulturhaus)
Omar Sarsam - Oh du andere (11:00) (Kulisse)
Orgelkonzert - ORF RadioKulturhaus Wien (19:30) (ORF RadioKulturhaus)
Otto Schenk - Wer ist`s, der an der Türe pumpert (11:00) (STADTSAAL)
Pratersterne - MC Hosea Ratschiller (20:00) (Fluc)
Roman Grinberg & Orchestra (18:00) (Metropol)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (STADTSAAL)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Trompetenzauber im Advent (19:30) (Kirche St. Anna)
Ural Kosaken Chor (20:00) (Karlskirche)
WDC World Championship (17:00) (Wiener Hofburg)
Weinzettl & Rudle - Ach du heilige (20:00) (Kulisse)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)
WUW Underground Wrestling Weihnachts-Show (17:00) (Arena Wien)


2019-12-16

24th Irish Christmas Festival - mit Breabach, Friel Sisters und Paul McKenna (20:00) (Metropol)
Andreas Ferner - Bildungsferner (20:00) (AERA)
Archspire - Tech Trek Europe 2019 (19:00) (Arena Wien)
Birgit Braunrath & Guido Tartarotti (20:00) (Kulisse)
Der (vor)letzte Panda oder Die Statik - Burgtheater Wien (20:30) (Vestibül im Burgtheater)
Der Henker - Akademietheater Wien (20:00) (Akademietheater)
König Karotte - Volksoper Wien (19:00) (Volksoper Wien)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Legends of Entertainment - Sargnagel, Rösinger & Bourbon (20:00) (Rabenhof Theater)
Molden / Resetarits / Soyka / Wirth (20:00) (STADTSAAL)
Omar Sarsam - Oh du andere (20:00) (Orpheum Wien)
Pratersterne - MC Hosea Ratschiller (20:00) (Fluc)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Solistenkonzert: René Pape, Camillo Radicke (00:00) (Wiener Staatsoper)
Stefan Haider - Freifach: Herzensbildung (19:30) (Kabarett Niedermair)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Trio Lepschi (19:30) (Theater am Spittelberg)
Wer hat Angst vor Virginia Woolf? - Burgtheater Wien (20:00) (Burgtheater)


2019-12-17

24th Irish Christmas Festival - mit Breabach, Friel Sisters und Paul McKenna (20:00) (Metropol)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Clemens Maria Schreiner - Schwarz auf Weiß (19:30) (Kabarett Niedermair)
Der Sprecher und die Souffleuse - Schauspielhaus Wien (20:00) (Schauspielhaus Wien)
Diknu Schneeberger Trio (19:30) (Sargfabrik)
Don Giovanni - Volksoper Wien (19:00) (Volksoper Wien)
Eine Weihnachtsgeschichte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Es sagt mir nichts, das sogen. Draußen - Burgtheater Wien (20:30) (Vestibül im Burgtheater)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Halka - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Meister und Margarita - Akademietheater Wien (19:00) (Akademietheater)
Miriam Hie (20:00) (Kulisse)
MoZuluArt - African Christmas (19:30) (Theater am Spittelberg)
Raul Midón Trio (20:30) (Porgy & Bess)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Stermann & Grissemann - Gags, Gags, Gags (20:00) (Rabenhof Theater)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Party - Burgtheater Wien (20:00) (Burgtheater)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Weinzettl & Rudle - Ach du heilige (20:00) (Orpheum Wien)
WikiMu - Weihnachtshasi & Ostermann (16:30) (Kabarett Niedermair)
Willi Resetarits & Basbaritenori-Lipo ti je Österreich Premiere (20:00) (STADTSAAL)


2019-12-18

12 Monate Advent - Theater Akzent (19:30) (Theater Akzent)
Bernhard Fibich (16:30) (Kabarett Niedermair)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
CC Jop (19:30) (Sargfabrik)
Death Before Digital (21:00) (B72)
Der Sprecher und die Souffleuse - Schauspielhaus Wien (20:00) (Schauspielhaus Wien)
Der Weibsteufel - Akademietheater Wien (20:00) (Akademietheater)
Der Zauberer von Oz - Volksoper Wien (18:00) (Volksoper Wien)
Die Weihnachtsgans - mit den dellAntonios & Orchester (20:00) (Theater Center Forum)
Dinner & Comedy-Show - Wiener Rathauskeller (18:15) (Wiener Rathauskeller)
Eine Weihnachtsgeschichte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Gery Seidl - Aufputzt is (20:00) (Orpheum Wien)
Giustino - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Haipl & Knötzl: Zwei sind nicht zu bremsen (19:30) (Kabarett Niedermair)
Jawara (19:30) (Eden Bar)
Kernölamazonen - Kugel & Keks (20:00) (Kulisse)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Memphis May Fire (20:00) (Szene Wien)
MoZuluArt - African Christmas (19:30) (Theater am Spittelberg)
Nenad Vasilic Trio (20:30) (Porgy & Bess)
Orlando - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Roland Düringer - Africa Twinis (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Stermann & Grissemann - Gags, Gags, Gags (20:00) (Rabenhof Theater)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Stray From The Path (19:00) (Flex)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)


2019-12-19

Alex Kristan - Lebhaft (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Andy Lee Lang - Country Christmas (20:00) (Orpheum Wien)
Angel Haze - European Tour 2019 (20:00) (Flex)
Angelika Niedetzky (19:30) (Kabarett Niedermair)
Axel Zwingenberger (20:00) (STADTSAAL)
Bernhard Fibich (16:30) (Kabarett Niedermair)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Der (vor)letzte Panda oder Die Statik - Burgtheater Wien (20:00) (Vestibül im Burgtheater)
Der Sprecher und die Souffleuse - Schauspielhaus Wien (20:00) (Schauspielhaus Wien)
Die Weihnachtsgans - mit den dellAntonios & Orchester (20:00) (Theater Center Forum)
Eine Weihnachtsgeschichte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Ernst Molden & das Frauenorchester (20:30) (Porgy & Bess)
Franui - Ständchen der Dinge (19:30) (ORF RadioKulturhaus)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Halka - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Hänsel und Gretel - Volksoper Wien (19:00) (Volksoper Wien)
Jazzy Christmas (19:30) (Bildungszentrum St. Bernhard)
Jinjer - Winter Tour (19:00) (Szene Wien)
Jinjer - Winter Tour (19:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
La Boheme - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Lydia Prenner Kasper - Leise pieselt das Reh (20:00) (Kulisse)
Russische Weihnacht - Grüße aus Moskau! (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinnertheater)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Soso Mugiraneza (19:30) (Eden Bar)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Su Mathurin (19:30) (Eden Bar)
The Cast - Die Opernband (19:30) (Theater am Spittelberg)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Tini Kainrath (19:30) (Theater Akzent)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Trumpets in Concert - A very special Christmas (19:30) (Minoritenkirche)
Vögel - Akademietheater Wien (19:00) (Akademietheater)
Werner Gruber - Grubers Universum (20:00) (Rabenhof Theater)


2019-12-20

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Chanson DAmour - Liebe Lust und Leidenschaft (19:30) (Eden Bar)
Christmas in Vienna 2019 (19:30) (Wiener Konzerthaus)
David Helbock (20:30) (Porgy & Bess)
Der (vor)letzte Panda oder Die Statik - Burgtheater Wien (19:30) (Vestibül im Burgtheater)
Der Sprecher und die Souffleuse - Schauspielhaus Wien (20:00) (Schauspielhaus Wien)
Die Bakchen - Burgtheater Wien (19:00) (Burgtheater)
Die Weihnachtsgans - mit den dellAntonios & Orchester (20:00) (Theater Center Forum)
Eine Weihnachtsgeschichte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Gernot Kulis - Herkulis (20:00) (Orpheum Wien)
Goldroger - Diskman Antishock Live 2019 (20:30) (B72)
Jack Nuri (20:00) (Kulisse)
Jess Jochimsen (19:00) (Kabarett Niedermair)
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche (18:30) (Kapuzinerkirche)
König Karotte - Volksoper Wien (19:00) (Volksoper Wien)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Mario Lucic (22:00) (Kabarett Niedermair)
Monti Beton & Johann K. (20:00) (Metropol)
Nymphen in Not - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)
Obertscheider & Dellacher - Krähe und Bär (16:30) (Kabarett Niedermair)
Orlando - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Rodrigo - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Ronnie Rocket & The Spitfires (20:00) (Szene Wien)
Russische Weihnacht - Grüße aus Moskau! (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinnertheater)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Scrooge (18:30) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Stefan Leonhardsberger - Rauhnacht (20:00) (STADTSAAL)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Cast - Die Opernband (19:30) (Theater am Spittelberg)
The Christmas Gospel (20:00) (Karlskirche)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Trompetenzauber im Advent (19:30) (Kirche St. Anna)
Vögel - Akademietheater Wien (19:00) (Akademietheater)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)
Xmas Blackout - Theater Akzent Wien (19:00) (Theater Akzent)


2019-12-21

3 Frauen und 1000 Bücher (20:00) (Rabenhof Theater)
80er und 90er X-MAS Party in Wien (22:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Adventkonzert im Stephansdom (20:30) (Stephansdom)
Ballett: Le Corsaire - Wiener Staatsoper (19:00) (Wiener Staatsoper)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Christmas in Vienna 2019 (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Christoph Fritz - Das jüngste Gesicht (20:00) (Kulisse)
Christoph Pepe Auer (20:30) (Porgy & Bess)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Dennis Jale (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Der Zauberer von Oz - Volksoper Wien (18:00) (Volksoper Wien)
Des Kaisers neue Kleider - Theater im Neukloster (14:00) (Theater im Neukloster)
Des Kaisers neue Kleider - Theater im Neukloster (17:00) (Theater im Neukloster)
Die Weihnachtsgans - mit den dellAntonios & Orchester (20:00) (Theater Center Forum)
Dies Irae - Tag des Zorns - Burgtheater Wien (19:30) (Burgtheater)
Eine Weihnachtsgeschichte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Erika Ratcliffe (22:00) (Kabarett Niedermair)
Finn König von Schokolonien - Theater Heuschreck (14:00) (Porgy & Bess)
Gernot Kulis - Herkulis (20:00) (Orpheum Wien)
Giustino - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Heisenberg - Akademietheater Wien (20:00) (Akademietheater)
Kernölamazonen - Kugel & Keks (19:30) (Theater am Spittelberg)
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche (18:30) (Kapuzinerkirche)
Körperwelten Wien (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Letu Stuke - Szene Wien (20:00) (Szene Wien)
Martin Kosch - Wenn das die Lösung ist (19:00) (Kabarett Niedermair)
Michael Seida - Weihnachtsshow (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Monti Beton & Johann K. (20:00) (Metropol)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Persinette - Wiener Staatsoper (11:30) (Wiener Staatsoper)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Scrooge (14:30) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Scrooge (18:30) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Seiler und Speer - TourNeunzehn Österreich (19:30) (Arena Nova)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Steinhauer/Graf/Rosmanith (20:00) (STADTSAAL)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Christmas Gospel (20:00) (Karlskirche)
The Golden Voices of Gospel - Love and Hapiness (20:00) (Volkshochschule Liesing)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Trompetenzauber im Advent (19:30) (Kirche St. Anna)
Turbobier - King of Simmering - Zusatzkonzerte 2019 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Viktor Gernot & His Best Friends (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)
X-Mas at Pollys (11:00) (Rabenhof Theater)


2019-12-22

Adventkonzert im Stephansdom (22:00) (Stephansdom)
BlöZinger (19:30) (Kabarett Niedermair)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Chris Lohner - Was, schon wieder Weihnachten? (11:00) (Kulisse)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Clownduo Herbert und Mimi: Engelphoniker (11:00) (Theater am Spittelberg)
Clownduo Herbert und Mimi: Engelphoniker (14:00) (Theater am Spittelberg)
Deponie Highfield - Akademietheater Wien (19:00) (Akademietheater)
Des Kaisers neue Kleider - Theater im Neukloster (14:00) (Theater im Neukloster)
Des Kaisers neue Kleider - Theater im Neukloster (17:00) (Theater im Neukloster)
Die Seer - Stad Tour 2019 (19:00) (Wiener Konzerthaus)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Faust - Burgtheater Wien (18:00) (Burgtheater)
Favorythm Gospel Singers (20:00) (Orpheum Wien)
Halka - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Karl Ritter (19:00) (Porgy & Bess)
Katze im Sack - Weihnachtsspezial (20:00) (Kulisse)
Kernölamazonen - Kugel & Keks (19:30) (Theater am Spittelberg)
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche (18:30) (Kapuzinerkirche)
Körperwelten Wien (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
La Boheme - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Lesen & Lauschen: der Räuber Hotzenplotz (11:00) (Vestibül im Burgtheater)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Scrooge (14:30) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Scrooge (18:30) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Stella Jones & The American Christmas Gospel (16:00) (Votivkirche)
Stella Jones & The American Christmas Gospel (19:30) (Votivkirche)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Real Holy Boys feat Herbert Prohaska - Viogas zu´d Weihnocht´n (20:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (STADTSAAL)
Trompetenzauber im Advent (19:30) (Kirche St. Anna)
Violinkonzert - Debussy, Bach, Schumann, Claire De Lune | Peterskirche Wien (20:00) (Peterskirche)
Weihnachtskonzert - Volksoper Wien (14:00) (Volksoper Wien)
Weihnachtskonzert - Volksoper Wien (18:00) (Volksoper Wien)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)
X-Mas at Pollys (11:00) (Rabenhof Theater)
X-Mas at Pollys (14:00) (Rabenhof Theater)
Yung Hurn - Y Tour (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)


2019-12-23

Adventkonzert im Stephansdom (20:30) (Stephansdom)
Ballett: Le Corsaire - Wiener Staatsoper (19:00) (Wiener Staatsoper)
Bolschoi Don Kosaken (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Der Weibsteufel - Akademietheater Wien (20:00) (Akademietheater)
Die Edda - Burgtheater Wien (19:30) (Burgtheater)
Hänsel und Gretel - Volksoper Wien (18:00) (Volksoper Wien)
Karl Ritter (19:00) (Porgy & Bess)
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche (18:30) (Kapuzinerkirche)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Omar Sarsam - Oh du andere (20:00) (STADTSAAL)
Safer Six - Safer Sixmas (20:00) (Kulisse)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Scrooge (18:30) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Stefan Haider - Freifach: Herzensbildung (19:30) (Kabarett Niedermair)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)
Yung Hurn - Y Tour (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)


2019-12-24

Des Kaisers neue Kleider - Theater im Neukloster (10:00) (Theater im Neukloster)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (15:00) (Schloss Schönbrunn)
Scrooge (10:30) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Slavko Ninic & Wiener Tschuschenkapelle (22:00) (Porgy & Bess)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (18:00) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Wintercircus im Prater (11:00) (Circus-Zelt im Prater)
Wintercircus im Prater (13:30) (Circus-Zelt im Prater)


2019-12-25

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Der Nussknacker - Kammerkonzert | Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Die Hermannsschlacht - Burgtheater Wien (19:00) (Burgtheater)
Die Stühle - Akademietheater Wien (19:00) (Akademietheater)
Die Weihnachtshexe - Kinderoper in der Krypta (14:00) (Peterskirche)
Gewürztraminer & Da Gmischte Satz (20:30) (Porgy & Bess)
Hänsel und Gretel - Volksoper Wien (17:00) (Volksoper Wien)
Körperwelten Wien (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
La Boheme - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (16:00) (Schloss Schönbrunn)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Solisten der Wiener Kammerorchester (20:00) (Minoritenkirche)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)


2019-12-26

Ballett: Le Corsaire - Wiener Staatsoper (19:00) (Wiener Staatsoper)
Circus Mama Africa - Khayelitsha 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Der Nussknacker - Kammerkonzert | Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Der Zauberer von Oz - Volksoper Wien (18:00) (Volksoper Wien)
Die Bakchen - Burgtheater Wien (18:00) (Burgtheater)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Jazzrausch Bigband (20:30) (Porgy & Bess)
Körperwelten Wien (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Meister und Margarita - Akademietheater Wien (19:00) (Akademietheater)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Scrooge (14:30) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Scrooge (18:30) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Solisten der Wiener Kammerorchester (19:30) (Minoritenkirche)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2019-12-27

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Coppélia - Volksoper Wien (19:00) (Volksoper Wien)
Das war 2019 - ein Jahr im Rückspiegel | G. Fleischhacker, G. Tartarotti, B. Radeschnig, C. Spörk (20:00) (STADTSAAL)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Fuzzman & Friends (20:00) (Rabenhof Theater)
Hänsel & Gretel - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche (18:30) (Kapuzinerkirche)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Reinhard Nowak & Roman Gregory (20:00) (Orpheum Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Akademietheater Wien (20:00) (Akademietheater)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Stucky sings The Blues (20:30) (Porgy & Bess)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Ulrike Haidacher (19:30) (Kabarett Niedermair)
Violinkonzert - Debussy, Bach, Schumann, Claire De Lune | Peterskirche Wien (20:15) (Peterskirche)
Wer hat Angst vor Virginia Woolf? - Burgtheater Wien (20:00) (Burgtheater)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


2019-12-28

Ballett: Le Corsaire - Wiener Staatsoper (19:00) (Wiener Staatsoper)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Das war 2019 - ein Jahr im Rückspiegel | G. Fleischhacker, G. Tartarotti, B. Radeschnig, C. Spörk (20:00) (STADTSAAL)
Der Dritte Mann - Zitherkonzerte (18:00) (3.Mann Museum Wien - 3MPC)
Die Fledermaus - Peterskirche Wien (20:00) (Peterskirche)
Die Weihnachtshexe - Kinderoper in der Krypta (14:00) (Peterskirche)
Dies Irae - Tag des Zorns - Burgtheater Wien (19:30) (Burgtheater)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Giustino - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Hänsel und Gretel - Volksoper Wien (18:00) (Volksoper Wien)
Harri Stojka Express (20:30) (Porgy & Bess)
Kernölamazonen - Was Wäre Wenn (20:00) (Orpheum Wien)
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche (18:30) (Kapuzinerkirche)
Körperwelten Wien (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Mamas Cooking - Live (20:00) (Braugasthaus Mühlengrund Wienhausen)
Mathias Novovesky (19:30) (Kabarett Niedermair)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Solisten der Wiener Kammerorchester (19:30) (Minoritenkirche)
Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Who and the What - Akademietheater Wien (20:00) (Akademietheater)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (16:00) (Rabenhof Theater)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)


2019-12-29

Ballett: Le Corsaire - Wiener Staatsoper (19:00) (Wiener Staatsoper)
BlöZinger (19:30) (Kabarett Niedermair)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Das war 2019 - ein Jahr im Rückspiegel | G. Fleischhacker, G. Tartarotti, B. Radeschnig, C. Spörk (20:00) (STADTSAAL)
Der Zauberer von Oz - Volksoper Wien (16:30) (Volksoper Wien)
Die Weihnachtshexe - Kinderoper in der Krypta (14:00) (Peterskirche)
Don Karlos - Burgtheater Wien (18:00) (Burgtheater)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Gery Seidl - Silvester: Total-Spezial (19:30) (Theater Akzent)
Halka - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Körperwelten Wien (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Mords Spass in der Silvesternacht - Helmut Korherr (20:00) (Theater Center Forum)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Nymphen in Not - Rabenhof Theater Wien (11:00) (Rabenhof Theater)
Ostinato (20:30) (Porgy & Bess)
Persinette - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Solisten der Wiener Kammerorchester (19:30) (Minoritenkirche)
Stefan Haider - Freifach: Herzensbildung (20:00) (Orpheum Wien)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Viktor Gernot & Michael Niavarani - Silvester-Special Best-Of (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Vögel - Akademietheater Wien (19:00) (Akademietheater)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


2019-12-30

5/8erl in Ehrn & Jazzorchester (20:30) (Porgy & Bess)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Comedy Hirten - Jahresrückblick (20:00) (Orpheum Wien)
Das war 2019 - ein Jahr im Rückspiegel | G. Fleischhacker, G. Tartarotti, B. Radeschnig, C. Spörk (20:00) (STADTSAAL)
Der Henker - Akademietheater Wien (20:00) (Akademietheater)
Die Csardasfürstin - Volksoper Wien (19:00) (Volksoper Wien)
Die Fledermaus - Peterskirche Wien (20:00) (Peterskirche)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Freundschaftsspiel - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Galavorführungen - Spanische Hofreitschule Wien (19:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Gery Seidl - Silvester: Total-Spezial (19:30) (Theater Akzent)
Hänsel & Gretel - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Jet Special: Kálmán Gegen Lehár (19:00) (Kammeroper)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Klingender Advent in der Kapuzinerkirche (18:30) (Kapuzinerkirche)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Mords Spass in der Silvesternacht - Helmut Korherr (20:00) (Theater Center Forum)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Solisten der Wiener Kammerorchester (19:30) (Minoritenkirche)
Stefan Haider - Freifach: Herzensbildung (19:30) (Kabarett Niedermair)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
The Party - Burgtheater Wien (20:00) (Burgtheater)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)


2019-12-31

Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Clemens Maria Schreiner - Das Beste vom Guten! (15:00) (Kabarett Niedermair)
Clemens Maria Schreiner - Das Beste vom Guten! (18:00) (Kabarett Niedermair)
Clemens Maria Schreiner - Das Beste vom Guten! (21:00) (Kabarett Niedermair)
Der nackte Wahnsinn (Noises Off) - Burgtheater Wien (18:00) (Burgtheater)
Die Fledermaus - Metropol Wien (21:00) (Metropol)
Die Fledermaus - Peterskirche Wien (20:00) (Peterskirche)
Die Fledermaus - Volksoper Wien (13:30) (Volksoper Wien)
Die Fledermaus - Volksoper Wien (19:00) (Volksoper Wien)
Die Fledermaus | Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Erni Mangold (16:00) (Theater Akzent)
Galavorführungen - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Gerold Rudle (22:45) (Theater Akzent)
Gery Seidl - Hochtief (18:00) (Orpheum Wien)
Gery Seidl - Hochtief (22:30) (Orpheum Wien)
Halka - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Hofburg Silvesterball 2019 (22:00) (Wiener Hofburg)
Jukebox (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Karl Ratzer Quintet (22:00) (Porgy & Bess)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Kristina Sprenger & Band (19:30) (Theater Akzent)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2019 (19:00) (Schloss Schönbrunn)
Sechs Tanzstunden in sechs Wochen - Akademietheater Wien (18:00) (Akademietheater)
Silvester Gala mit Mat Schuh & Band (19:30) (Arcotel Wimberger)
Silvesterkrimi - Todesfall auf Schloss Rammelfurt - Heitere Krimilesung (20:45) (KIP - Kunst im Prückel)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (22:30) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Strauss-Art Octett Wiener Neustadt (16:00) (Bildungszentrum St. Bernhard)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (13:00) (STADTSAAL)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (17:00) (STADTSAAL)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (21:00) (STADTSAAL)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Viktor Gernot & Michael Niavarani - Silvester-Special Best-Of (16:00) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Viktor Gernot & Michael Niavarani - Silvester-Special Best-Of (20:00) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)
Wir Staatskünstler - Posthof Linz (15:00) (Rabenhof Theater)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (18:00) (Rabenhof Theater)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (21:00) (Rabenhof Theater)


2020-01-01

Christoph & Lollo (19:30) (Kabarett Niedermair)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Der Herr Karl - Figurentheater mit Nikolaus Habjan (18:00) (Burgtheater)
Familie Lässig - im Herzen des Kommerz Tour 2020 (20:00) (STADTSAAL)
Karl Ratzer Quintet (20:30) (Porgy & Bess)
Körperwelten Wien (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Körperwelten Wien - Flex-Tickets (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Mozart Klaviersonaten - Peterskirche Wien (18:00) (Peterskirche)
Mozart Violinsonaten - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (16:00) (Schloss Schönbrunn)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (17:00) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Strauss & Mozart Konzerte 2019 in Wien (20:15) (Wiener Kursalon im Stadtpark)
Vögel - Akademietheater Wien (18:00) (Akademietheater)


2020-01-02

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Fledermaus - Peterskirche Wien (19:30) (Peterskirche)
Ensemble Neue Streicher - Neujahrskonzert 2020 (19:30) (Ehrbar Saal)
Familie Lässig - im Herzen des Kommerz Tour 2020 (20:00) (STADTSAAL)
Flüsterzweieck - Stabile Eskalation (19:30) (Kabarett Niedermair)
Giustino - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Wintercircus im Prater (17:00) (Circus-Zelt im Prater)


2020-01-03

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Clemens Maria Schreiner - Schwarz auf Weiß (20:00) (Orpheum Wien)
Die Fledermaus - Metropol Wien (20:00) (Metropol)
Die Weihnachtshexe - Kinderoper in der Krypta (14:00) (Peterskirche)
Familie Lässig - im Herzen des Kommerz Tour 2020 (20:00) (STADTSAAL)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Martin Puntigam (19:00) (Kabarett Niedermair)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Raphael Wressnig & The Soul Gift Band (20:30) (Porgy & Bess)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


2020-01-04

Baciuszka by Krzysztof Drabikowski (19:30) (Szene Wien)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Der Dritte Mann - Zitherkonzerte (18:00) (3.Mann Museum Wien - 3MPC)
Die Fledermaus - Metropol Wien (20:00) (Metropol)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Giustino - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Körperwelten Wien (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
La Traviata - Peterskirche Wien (20:00) (Peterskirche)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters (20:00) (STADTSAAL)
Lorenz Raab Septet (20:30) (Porgy & Bess)
Mainframe Recordings Live (22:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Martin Puntigam (19:00) (Kabarett Niedermair)
Mike Supancic - Familientreffen (20:00) (Orpheum Wien)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Neujahrskonzert - Giovanni Orchestra Salzburg (19:00) (Volkshochschule Liesing)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


2020-01-05

Budapester Neujahrskonzert 2020 (19:00) (Wiener Konzerthaus)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Christoph Fritz - Das jüngste Gesicht (19:30) (Kabarett Niedermair)
Die Strottern & Jazzwerkstatt Wien (20:30) (Porgy & Bess)
Die Weihnachtshexe - Kinderoper in der Krypta (14:00) (Peterskirche)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
Körperwelten Wien (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters (20:00) (Orpheum Wien)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


2020-01-06

Christoph Fritz - Das jüngste Gesicht (19:30) (Kabarett Niedermair)
DHB Handball-Länderspiel (Männer) (14:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Die Katze im Sack - kabarettistischer Überraschungsabend | Kulisse Wien (20:00) (Kulisse)
Körperwelten Wien (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters (20:00) (STADTSAAL)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)
Zach/Landl/Hagen/Schreiber/Hornek (20:30) (Porgy & Bess)


2020-01-07

Alex Kristan - Lebhaft (20:00) (STADTSAAL)
Andreas Ferner - Bildungsferner (20:00) (AERA)
Andy Woerz (20:00) (Kulisse)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Clemens Maria Schreiner - Schwarz auf Weiß (19:30) (Kabarett Niedermair)
Dan Tepfer & Leon Parker (20:30) (Porgy & Bess)
Das war 2019 - ein Jahr im Rückspiegel | G. Fleischhacker, G. Tartarotti, B. Radeschnig, C. Spörk (20:00) (Orpheum Wien)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Pratersterne - MC Hosea Ratschiller (20:00) (Fluc)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)


2020-01-08

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
David Scheid - Entschuldigung haben Sie auch 1 fetteren Beat? (19:30) (Kabarett Niedermair)
Fleischhacker, Tartarotti, B. Radeschnig, Spörk - Das war 2019 - Rückspiegel (20:00) (Kulisse)
Heilbutt&Rosen - Wer will mich... noch? (20:00) (STADTSAAL)
Jorge Rossy Vibes Quintett (20:30) (Porgy & Bess)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Pratersterne - MC Hosea Ratschiller (20:00) (Fluc)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)


2020-01-09

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Gernot Kulis - Herkulis (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Großmütterchen Hatz & Klok (19:30) (Sargfabrik)
Heilbutt&Rosen - Wer will mich... noch? (20:00) (Orpheum Wien)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Manuel Rubey (20:00) (STADTSAAL)
Markus Hauptmann - ein echter Lehrer geht nicht unter (20:00) (Kulisse)
Michael Klammer singt Georg Danzer (20:00) (Metropol)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Niemand nennt uns Mitzi! - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)
Portrait Ulrich Drechsler (20:30) (Porgy & Bess)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Severin Groebner - Gut möglich (19:30) (Kabarett Niedermair)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)


2020-01-10

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Der Salon des Staunens - Salonmagie (18:00) (Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens)
Der Salon des Staunens - Salonmagie (20:00) (Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens)
Gabriele Kuhn & Michael Hufnagl (20:00) (Rabenhof Theater)
Handball - Mens EHF EURO 2020 Wien (15:00) (Wiener Stadthalle)
Handball - Mens EHF EURO 2020 Wien (15:00) (Wiener Stadthalle)
Handball - Mens EHF EURO 2020 Wien (15:00) (Wiener Stadthalle)
Handball - Mens EHF EURO 2020 Wien (18:15) (Wiener Stadthalle Halle D)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Kurt Razelli - TV Mania (22:00) (Kabarett Niedermair)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Monti Beton (20:00) (Orpheum Wien)
Mundart - Dialektmusik & Tanzcafe (20:00) (Szene Wien)
Portrait Ulrich Drechsler (20:30) (Porgy & Bess)
Roland Düringer - Africa Twinis (20:00) (Kulisse)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Science Busters (20:00) (STADTSAAL)
Severin Groebner - Gut möglich (19:00) (Kabarett Niedermair)
Stefan Haider - Freifach: Herzensbildung (19:00) (Don Bosco Haus Wien)
The Big Boogie Woogie & Blues Show (20:00) (Metropol)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Vienna Coffee Festival 2020 (14:00) (Ottakringer Brauerei)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


2020-01-11

Alfred Dorfer: Und (20:00) (Orpheum Wien)
Berni Wagner (20:00) (Kulisse)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Der Nussknacker - Bolschoi Staatsballett Belarus (19:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
GReeeN - Smaragd Tour 2020 (20:00) (Arena Wien)
Grim104 (20:00) (Flex)
Grissemann & Engelmayr (22:00) (Kabarett Niedermair)
Hallucination Company spielt Hansi Lang (20:00) (Szene Wien)
Hören Sie sich das an - Eine Hommage an Karl Farkas (20:00) (Metropoldi)
Joseph Lorenz (19:30) (Theater Akzent)
Körperwelten Wien (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
La Boheme - Wiener Staatsoper (20:00) (Peterskirche)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Max The Sax (21:30) (Ottakringer Brauerei)
Monti Beton (20:00) (Metropol)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Omar Sarsam - Herzalarm (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Portrait Ulrich Drechsler (20:30) (Porgy & Bess)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Science Busters (20:00) (STADTSAAL)
Severin Groebner - Gut möglich (19:00) (Kabarett Niedermair)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Vienna Coffee Festival 2020 (10:00) (Ottakringer Brauerei)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


2020-01-12

Alfred Dorfer: Und (20:00) (Orpheum Wien)
Blonder Engel - ein bunter Strauß aus Liedern (19:30) (Kabarett Niedermair)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Chuffdrone (20:30) (Porgy & Bess)
Handball - Mens EHF EURO 2020 Wien (16:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Homemade Cocktail-Kurs in Wien (17:00) (Niu Franz Hotel)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
Körperwelten Wien (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Monti Beton (19:00) (Metropol)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Rotkäppchen - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Salome - Theater an der Wien (11:00) (Theater an der Wien)
Schmetterlinge Kindertheater - Die Geggis (16:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Schwanensee - Bolschoi Staatsballett Belarus (19:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Sonja Pikart (20:00) (Kulisse)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Vienna Coffee Festival 2020 (10:00) (Ottakringer Brauerei)
Wintercircus im Prater (11:00) (Circus-Zelt im Prater)
Wintercircus im Prater (15:00) (Circus-Zelt im Prater)


2020-01-13

Ballaststofforchester & Cornelius Obonya (19:30) (ORF RadioKulturhaus)
Der Tod - Mein Leben als Tod (20:00) (Kulisse)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Mnozil Brass - Gold (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Musical Unplugged in Wien (19:30) (Studio 44)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Stefan Haider - Freifach: Herzensbildung (19:30) (Kabarett Niedermair)
Thomas Maurer - Woswasi (20:00) (STADTSAAL)
Wolfgang Muthspiel Chamber Trio (20:30) (Porgy & Bess)


2020-01-14

Alex Kristan - Lebhaft (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (STADTSAAL)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Chaud 2020 Feat. Julian Argüelles (20:30) (Porgy & Bess)
Clemens Maria Schreiner - Schwarz auf Weiß (19:30) (Kabarett Niedermair)
Handball - Mens EHF EURO 2020 Wien (18:15) (Wiener Stadthalle Halle D)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Nina Proll - Kann denn Liebe Sünde sein? (20:00) (Rabenhof Theater)
Robert Palfrader - Allein (20:00) (Orpheum Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sinfonia de Carnaval (19:30) (Sargfabrik)


2020-01-15

5 Millionen Pesos: Aufmessers Schneide (20:00) (ORF RadioKulturhaus)
Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (STADTSAAL)
Arik - Die wunderbar realistische Welt des fantastischen Herrn Brauer (20:00) (Rabenhof Theater)
BlöZinger (20:00) (Kulisse)
Butterbrot - Gastspiel im Stöckl (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinnertheater)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Ernst Molden & Willi Resetarits (19:30) (Sargfabrik)
Hollywoods Greatest Hits - Die größten Filmhits von John Williams & Hans Zimmer (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Live@RKH (20:00) (ORF RadioKulturhaus)
Peter und Tekal (20:00) (Orpheum Wien)
Schaerer / Peirani / Parisien (20:30) (Porgy & Bess)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Stockenreitner und Wieser - Kabarett ist tot - ein Kabarett (19:30) (Kabarett Niedermair)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)


2020-01-16

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Chanson meets Gypsy (19:30) (ORF RadioKulturhaus)
Das Phantom der Oper - Originalproduktion von A. Gerber und P. Wilhelm (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Der akustische Photoshop: Mahlers Instrumental-Retuschen | ORF RadioKulturhaus Wien (19:30) (ORF RadioKulturhaus)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Gankino Circus - Die Letzten ihrer Art (19:30) (Kabarett Niedermair)
Gery Seidl - Hochtief (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Handball - Mens EHF EURO 2020 Wien (16:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Herwig Gradischnigs Ghost Trio (20:30) (Porgy & Bess)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
La Traviata - Peterskirche Wien (19:30) (Peterskirche)
Liebesgeschichten und Heiratssachen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Magda Leeb (20:00) (Kulisse)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Russian Gentlemen Club & Cornelius Obonya (20:00) (Metropol)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Simone Kopmajer Band & Terry Myers (19:30) (Theater Akzent)
Stermann & Grissemann - Gags, Gags, Gags (20:00) (Rabenhof Theater)
Thomas Maurer - Woswasi (20:00) (STADTSAAL)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (Orpheum Wien)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Trio Lepschi (19:30) (Sargfabrik)


2020-01-17

Barbara Balldini - ghörig durchgeknallt (20:00) (Orpheum Wien)
Berni Wagner & Vinz Binder (22:00) (Kabarett Niedermair)
Cabaret de Vie - Anita Eberwein (19:30) (Eden Bar)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Cin Ci La - Wiener Italo Schmäh in China (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinnertheater)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Ernst Molden & Willi Resetarits (19:30) (Sargfabrik)
Il segreto di Susanna (19:00) (Lorely-Saal)
Katharina Straßer - Alles fürn Hugo (20:00) (Rabenhof Theater)
Kinga Glyk (20:30) (Porgy & Bess)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Lange Nacht des Kabarett - Wir spielen so lange Sie wollen (20:00) (Kulisse)
Larry Grenadier & Rebecca Martin (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Liebesgeschichten und Heiratssachen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Manuel Rubey (19:00) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Stermann & Grissemann (19:30) (Theater Akzent)
The Bad Powells (20:00) (Metropol)
Thomas Maurer - Woswasi (20:00) (STADTSAAL)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Weanarisch - G´redt, G´spielt, G´sungen (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


2020-01-18

Anti-Flag (20:00) (Flex)
Barbara Balldini - ghörig durchgeknallt (20:00) (Orpheum Wien)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Cin Ci La - Wiener Italo Schmäh in China (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinnertheater)
Der gestiefelte Kater - Kinderoper in der Krypta (14:00) (Peterskirche)
Die Echten - Ha(a)rmonian Comedists (20:00) (Kulisse)
Egersdörfer, Schulz, Müller - Carmen oder die Traurigkeit der letzten Jahre (19:00) (Kabarett Niedermair)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Handball - Mens EHF EURO 2020 Wien (16:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Körperwelten Wien (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
La Boheme - Wiener Staatsoper (20:00) (Peterskirche)
Literatursalon im Gemeindebau - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)
Markus Hauptmann und Niki Glattauer (19:30) (Palais Wertheim)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Orges & The Ockus-Rockus Band & Guests (20:30) (Porgy & Bess)
Pervers / Raptune (20:00) (Szene Wien)
Rade Serbedzija & Zapadni Kolodvor (19:30) (Theater Akzent)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
The 100 Voices of Gospel - Live 2019/2020 (18:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
The Bad Powells (20:00) (Metropol)
Thomas Maurer - Woswasi (20:00) (STADTSAAL)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


2020-01-19

Andreas Ferner - Bildungsferner (20:00) (AERA)
Auf dem roten Stuhl Live Show (11:00) (STADTSAAL)
Birgit Braunrath & Guido Tartarotti (20:00) (Kulisse)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Clara Schumann, Richard Strauss - Liederabend | Peterskirche Wien (20:00) (Peterskirche)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Insieme - Das Neujahrskonzert (20:00) (Metropol)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
Körperwelten Wien (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Lenny der fliegende Hund - Theater Heuschreck (14:30) (Porgy & Bess)
Lukas Resetarits - Wurscht (13:00) (Orpheum Wien)
Markus Blum: Australien - Abenteuer Outback (17:00) (Audi Max der Universität Wien)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Night of the Dance - Dublin Dance Factory (19:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Omar Sarsam - Herzalarm (20:00) (Orpheum Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Stian Westerhus (20:30) (Porgy & Bess)
Stockenreitner und Wieser - Kabarett ist tot - ein Kabarett (19:30) (Kabarett Niedermair)
Tauben vergiften - Die Wiener Seelenschau II (20:00) (Metropoldi)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Wintercircus im Prater (11:00) (Circus-Zelt im Prater)
Wintercircus im Prater (15:00) (Circus-Zelt im Prater)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (20:30) (Rabenhof Theater)


2020-01-20

Alfred Dorfer: Und (20:00) (STADTSAAL)
Andreas Ferner - Noch Bildungsferner (20:00) (Orpheum Wien)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (Kulisse)
Handball - Mens EHF EURO 2020 Wien (16:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Im Zeit-Raum (18:30) (ORF RadioKulturhaus)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Michael Scheruga - Liebe, Sex und Wirtschaftskrise (19:30) (Kleinkunstbühne Gruam)
Omar Sarsam - Herzalarm (19:30) (Kabarett Niedermair)
Or Bareket Quartett (20:30) (Porgy & Bess)
Salome - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Tristan Brusch x Solo - Operation am faulen Zahn der Zeit Tour 2020 (20:30) (Arena Wien)


2020-01-21

3 Frauen und 1000 Bücher (20:00) (Rabenhof Theater)
Alfred Dorfer: Und (20:00) (STADTSAAL)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Christian Muthspiel & Orjazztra Vienna (20:30) (Porgy & Bess)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Jan Ammann (19:30) (Theater Akzent)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Liebesgeschichten und Heiratssachen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Magic Shadows (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Maschek - Das war 2019 (20:00) (Orpheum Wien)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Sabaton (19:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Stefan Leonhardsberger - Rauhnacht (20:00) (Kulisse)


2020-01-22

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Double Crush Syndrome - Death to Pop Tour 2020 (21:00) (Chelsea)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Ernst Molden & Andrej Prozorov (19:30) (Sargfabrik)
Gernot Haas: VIP VIP Hurrraa (20:00) (Metropol)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (STADTSAAL)
Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Haley Heynderickx Solo (20:00) (ORF RadioKulturhaus)
Handball - Mens EHF EURO 2020 Wien (16:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Helmut Schleich (19:30) (Kabarett Niedermair)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Liebesgeschichten und Heiratssachen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Maschek - Das war 2019 (20:00) (Orpheum Wien)
Nina Proll - Kann denn Liebe Sünde sein? (20:00) (Rabenhof Theater)
Rosabell (20:00) (Kulisse)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)


2020-01-23

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Christof Spörk - Kuba (20:00) (Kulisse)
Echo des Unerhörten: Elisabeth Leonskaja (19:30) (ORF RadioKulturhaus)
Edmar Castaneda & Gregoire Maret (20:30) (Porgy & Bess)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (STADTSAAL)
Handpancaravan (19:30) (Sargfabrik)
Helmut Schleich (19:30) (Kabarett Niedermair)
Karen McDawn - to The Moon and Back (20:00) (Metropoldi)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
La Traviata - Peterskirche Wien (19:30) (Peterskirche)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Liebesgeschichten und Heiratssachen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Maschek - Das war 2019 (20:00) (Orpheum Wien)
Mike Supancic - Familientreffen (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Nina Proll - Kann denn Liebe Sünde sein? (20:00) (Rabenhof Theater)
Salome - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
SoloTogether (20:00) (ORF RadioKulturhaus)
The Calling (18:30) (Szene Wien)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Viennese Ladies (20:00) (Metropol)
YONII - Randale Tour (20:00) (Grelle Forelle)


2020-01-24

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Christoph & Lollo (22:00) (Kabarett Niedermair)
Dennis Jale & Original Elvis Musicians (20:00) (Metropol)
Der Burgball in der Theresianischen Militärakademie Wr. Neustadt (21:00) (Theresianische Militärakademie)
Die lange Nacht des Kabaretts in Wien (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Edi Jäger - Wenn Frauen fragen (20:00) (Vindobona Wien)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Franz Fuexe + Kaligula + Heckspoiler (19:00) (Arena Wien)
Hosea Ratschiller - ein neuer Mensch (19:00) (Kabarett Niedermair)
Il segreto di Susanna (19:00) (Lorely-Saal)
Katharina Straßer - Alles fürn Hugo (20:00) (Rabenhof Theater)
Klassische Verführung - Prokofjew, Marquez (19:30) (ORF RadioKulturhaus)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Liebesgeschichten und Heiratssachen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Mike Supancic - Familientreffen (20:00) (Kulisse)
Paradise Winter Festival 2020 (21:30) (Admiral Dome / Hallmann Dome)
Pepi Hopf & Fredi Jirkal (20:00) (Orpheum Wien)
Rumpelstilzchen - Peterskirche Wien (16:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Spitting Ibex (20:30) (Porgy & Bess)
The Murder Capital 2020 (21:00) (Chelsea)
Thomas Maurer - Woswasi (20:00) (STADTSAAL)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Vive la France (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinnertheater)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


2020-01-25

Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Clemens Maria Schreiner - Schwarz auf Weiß (20:00) (Kulisse)
Denk mal, ein Denkmal denkt mal - Odeon Theater Wien (16:00) (Odeon Theater)
Denk mal, ein Denkmal denkt mal - Odeon Theater Wien (18:00) (Odeon Theater)
Dennis Jale & Original Elvis Musicians (20:00) (Metropol)
Die Schöne und das Biest - Eines der romantischsten Musicals unserer Zeit (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Einzelgänge - Ernst Molden (20:00) (Rabenhof Theater)
Heli Deinboek (22:00) (Kabarett Niedermair)
Josef Hader: Hader spielt Hader (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Körperwelten Wien (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
La Boheme - Wiener Staatsoper (20:00) (Peterskirche)
Lenny der fliegende Hund - Theater Heuschreck (14:00) (Porgy & Bess)
Matthias Egersdörfer - ein Ding der Unmöglichkeit (19:00) (Kabarett Niedermair)
Mein Ungeheuer - Theater Akzent Wien (19:30) (Theater Akzent)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Peter und Tekal (20:00) (Orpheum Wien)
Rock Forever (19:30) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Salome - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Schneewittchen - Kinderoper in der Krypta (14:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Thomas Maurer - Woswasi (20:00) (STADTSAAL)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Waldeck Sextet Feat. Patrizia Ferrara (20:30) (Porgy & Bess)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


2020-01-26

Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (14:00) (Peterskirche)
Evelin Pichler (20:00) (Kulisse)
Jeanette Biedermann - DNA Tour 2020 (20:00) (Ottakringer Brauerei)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
Körperwelten Wien (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Leben mit den letzten Jägern und Sammlern - Khaled Hakami (17:00) (Audi Max der Universität Wien)
Lenny der fliegende Hund - Theater Heuschreck (14:30) (Porgy & Bess)
Maneri / Leandre / Cleaver (20:30) (Porgy & Bess)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Nina Hartmann - Laut (20:00) (Orpheum Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Stehaufmandln - Wir passen so gut zsamm! (11:00) (Rothneusiedlerhof)
Stockenreitner und Wieser - Kabarett ist tot - ein Kabarett (19:30) (Kabarett Niedermair)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Wintercircus im Prater (11:00) (Circus-Zelt im Prater)
Wintercircus im Prater (15:00) (Circus-Zelt im Prater)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (20:30) (Rabenhof Theater)


2020-01-27

Andreas Ferner - Chill amal, Fessor! (20:00) (AERA)
Darkest Hour (18:00) (Arena Wien)
Die 9. Nacht des Fado - Carlos Leitao Ensemble & Lenita Gentil (20:00) (Metropol)
Die Tafelrunde (19:30) (ORF RadioKulturhaus)
Gabriele Kuhn & Michael Hufnagl (20:00) (Rabenhof Theater)
James Arthur - The You Tour (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Josef Hader: Hader spielt Hader (20:00) (Orpheum Wien)
Kaze & Ikue Mori (20:30) (Porgy & Bess)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Robert Palfrader - Allein (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Stefan Haider - Freifach: Herzensbildung (19:30) (Kabarett Niedermair)


2020-01-28

Anger (21:00) (B72)
Barbara Balldini - ghörig durchgeknallt (20:00) (Metropol)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Clemens Maria Schreiner - Schwarz auf Weiß (19:30) (Kabarett Niedermair)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Gabbeh (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Gaudi Quattro Trio - ein Pointenfeuerwerk mit Sokal, Strobl, Matosic (20:00) (Metropoldi)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Liebesgeschichten und Heiratssachen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Lukas Resetarits - Wurscht (20:00) (STADTSAAL)
Maschek - Das war 2019 (20:00) (Orpheum Wien)
Millencolin (20:00) (Arena Wien)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Omar Sarsam - Herzalarm (20:00) (Kulisse)
Roland Düringer - Africa Twinis (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Salome - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Schwanensee - Russian Classical Ballet (19:30) (Theater Akzent)
Stermann & Grissemann - Gags, Gags, Gags (20:00) (Rabenhof Theater)
The Hu - The Gereg Tour Europe 2020 (20:00) (Flex)
The Menzingers (20:00) (WUK)


2020-01-29

Alex Kristan - Lebhaft (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Barbara Balldini - ghörig durchgeknallt (20:00) (Kulisse)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Gunkl: Zwischen Ist und Soll - Menschsein halt (19:30) (Kabarett Niedermair)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Wien (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Kernölamazonen - Was Wäre Wenn (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Liebesgeschichten und Heiratssachen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Lukas Resetarits - Wurscht (20:00) (STADTSAAL)
Maschek - Das war 2019 (20:00) (Orpheum Wien)
Max Nagl Ensemble (20:30) (Porgy & Bess)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Schwanensee - Russian Classical Ballet (19:30) (Theater Akzent)
Stermann & Grissemann - Gags, Gags, Gags (20:00) (Rabenhof Theater)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
UFO361 - Wave Tour 2020 (20:00) (Arena Wien)


2020-01-30

Austrofred - der Champion in Concert - Magic pur! (20:00) (Rabenhof Theater)
Bill singt Weill - I‘m a stranger here myself (19:30) (Theater Akzent)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Christoph Fritz - Das jüngste Gesicht (20:00) (Kulisse)
Der Bettelstudent - Oper in der Krypta | Peterskirche Wien (19:30) (Peterskirche)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Equilibrium - Renegades Tour 2020 (19:00) (Szene Wien)
Expressway Sketches (20:30) (Porgy & Bess)
Fredi Jirkal - Wechseljahre (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Wien (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Imminence - Turn The Light On - Album Tour Pt. II (21:00) (Chelsea)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Maschek - Das war 2019 (20:00) (Orpheum Wien)
Melanie Martinez - K-12 Tour 2020 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Pepi Hopf - Sternzeichen stur (19:30) (Kabarett Niedermair)
Profiler Suzanne Grieger-Langer (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Ramesh Nair & Lukas Perman (20:00) (Metropol)
Salome - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
The Schick Sisters (19:30) (ORF RadioKulturhaus)
Thomas Maurer - Woswasi (20:00) (STADTSAAL)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
UK Subs (20:00) (Arena Wien)


2020-01-31

Adel Tawil - Alles Lebt Tour 2020 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Antonio Andrade Duo (20:00) (Metropoldi)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
David Stockenreitner (22:00) (Kabarett Niedermair)
Die Wödmasta (20:00) (Kulisse)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Fasching Live - Schutzhaus zur Zukunft Wien (19:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Gerald Fleischhacker (20:00) (Orpheum Wien)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Wien (17:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Ja Ja Ja Festival Vienna 2020 (20:00) (WUK)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Liebesgeschichten und Heiratssachen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Michael Großschädl (19:00) (Kabarett Niedermair)
Monster - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)
Norbert Schneider & Band (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Pasta Diva - Oder Klassik al dente? (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinnertheater)
Pete Art & His Rockets (20:00) (Metropol)
Phronesis (20:30) (Porgy & Bess)
Profiler Suzanne Grieger-Langer (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sigis Abenteuer oder der Ring des Nibelungen - Kinderoper in der Krypta | Peterskirche Wien (16:00) (Peterskirche)
Thomas Maurer - Woswasi (20:00) (STADTSAAL)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


2020-02-01

Atlantis - Tierra del duende flamenco (19:30) (Theater Akzent)
Baba Zula (20:30) (Porgy & Bess)
Bequadrat - Doppelt hält besser (20:00) (Kulisse)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Ein Schuss am Wörthersee - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Fidelio - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Wien (11:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Wien (15:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Wien (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Körperwelten Wien (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Lakis & Achwach (20:00) (Metropol)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Liebesgeschichten und Heiratssachen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
L´elisir d´amore - Gaetano Donizetti / Peterskirche Wien (20:00) (Peterskirche)
Manuel Rubey (20:00) (STADTSAAL)
Martin Puntigam (20:00) (Orpheum Wien)
Mozart, Haydn & Beethoven im Musikverein (19:30) (Musikverein Wien)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Nymphen in Not - Rabenhof Theater Wien (11:00) (Rabenhof Theater)
Red Bull Symphonic - Camo & Krooked x Kolonovits & Orchester (20:30) (Wiener Konzerthaus)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
SSIO - Live (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Stefan Leonhardsberger - Rauhnacht (19:00) (Kabarett Niedermair)
Tobias Ennemoser (22:00) (Kabarett Niedermair)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


2020-02-02

Alfred Dorfer: Und (20:00) (Orpheum Wien)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Hannah & Falco - Field Notes Tour 2019 (20:30) (B72)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Wien (11:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Wien (15:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Homemade Cocktail-Kurs in Wien (17:00) (Niu Franz Hotel)
Kevin Morby (20:00) (WUK)
Körperwelten Wien (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Mach Turbo - Comedy Mixshow (20:00) (Kulisse)
Mozart - Rossini - Bizet - Solo für Mezzo (20:00) (Peterskirche)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
New Zion Trio (20:30) (Porgy & Bess)
Nymphen in Not - Rabenhof Theater Wien (11:00) (Rabenhof Theater)
Nymphen in Not - Rabenhof Theater Wien (14:00) (Rabenhof Theater)
Pepi Hopf - Sternzeichen stur (19:30) (Kabarett Niedermair)
Red Bull Symphonic - Camo & Krooked x Kolonovits & Orchester (20:30) (Wiener Konzerthaus)
Rusalka - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Super Bowl Night 2020 (20:30) (Arcotel Wimberger)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (STADTSAAL)
Thommy Ten & Amélie van Tass: Die neue Show - Zweifach zauberhaft! (19:00) (Arena Nova)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Wintercircus im Prater (11:00) (Circus-Zelt im Prater)
Wintercircus im Prater (15:00) (Circus-Zelt im Prater)


2020-02-03

Die Katze im Sack - kabarettistischer Überraschungsabend | Kulisse Wien (20:00) (Kulisse)
Josef Hader: Hader spielt Hader (20:00) (STADTSAAL)
Kendrick Scott (20:30) (Porgy & Bess)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Otello - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Stefan Haider - Freifach: Herzensbildung (19:30) (Kabarett Niedermair)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


2020-02-04

Angelika Niedetzky (19:30) (Kabarett Niedermair)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Isabella Woldrich - Jubiläumstour (20:00) (Orpheum Wien)
Josef Hader: Hader spielt Hader (20:00) (STADTSAAL)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Machatschek - Dunkelschwarze Lieder (20:00) (Kulisse)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Rusalka - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


2020-02-05

Bernhard Lentsch (20:00) (Kulisse)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Fidelio - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Grissemann & Engelmayr (19:30) (Kabarett Niedermair)
Iiro Rantala (20:30) (Porgy & Bess)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Lydia Prenner Kasper - Krötenwanderung (20:00) (Orpheum Wien)
Roland Düringer - Africa Twinis (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


2020-02-06

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Der Bettelstudent - Oper in der Krypta | Peterskirche Wien (19:30) (Peterskirche)
Elektra - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Gloryhammer, Nekrogoblikon & Wind Rose - European Galactic Terrortour (20:00) (Szene Wien)
Hatari (20:00) (Grelle Forelle)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Wien (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
John Craigie (20:00) (WUK)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Lydia Prenner Kasper - Krötenwanderung (20:00) (Orpheum Wien)
Martin Kosch - Wenn das die Lösung ist (19:30) (Kabarett Niedermair)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Roland Otto Bauschenberger (20:00) (Kulisse)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Thomas Maurer - Woswasi (20:00) (STADTSAAL)
Tom Rosenthal - Herbst-Frühjahr 2019/2020 (20:00) (Arena Wien)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


2020-02-07

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Coby Grant (21:00) (Chelsea)
Dr. Mark Benecke (19:30) (Rabenhof Theater)
Editors - Black Gold Tour 2020 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Wien (17:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Körperwelten Wien (09:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Lukas Resetarits - Wurscht (20:00) (Orpheum Wien)
Mert - Boxerschnitt Tour 2020 (20:00) (dasWerk)
Mert - Mula Brothers Tour 2020 (20:00) (Flex)
Otello - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Peter und Tekal (20:00) (Kulisse)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Solarkreis - Fliagn Tour (20:00) (Szene Wien)
Sonja Pikart (19:00) (Kabarett Niedermair)
Thomas Maurer - Woswasi (20:00) (STADTSAAL)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Musikverein Wien (20:15) (Musikverein Wien)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


2020-02-08

Addnfahrer - S Lem is koa Nudlsubbn (20:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Der Herr der Ringe & der Hobbit (15:00) (Wiener Konzerthaus)
Dr. Mark Benecke (19:30) (Rabenhof Theater)
Fidelio - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Flo & Wisch - Lockvögel (20:00) (Orpheum Wien)
Frittenbude - Rote Sonne Tour - Teil 2 (20:00) (Arena Wien)
Gunkl & Walter - Herz & Hirn (19:00) (Kabarett Niedermair)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Wien (11:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Wien (15:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Wien (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Jack Nuri (20:00) (Kulisse)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Körperwelten Wien (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Lindemann (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Lotte - Tour zum Glück 2020 (20:00) (WUK)
Madama Butterfly - Oper in der Krypta (20:00) (Peterskirche)
Moonchild (20:30) (Porgy & Bess)
Mozart, Haydn & Beethoven im Musikverein (19:30) (Musikverein Wien)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
The Music of Hans Zimmer & Others (20:00) (Wiener Konzerthaus)
The Offenders (20:00) (Arena Wien)
Thomas Maurer - Woswasi (20:00) (STADTSAAL)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


2020-02-09

Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Elektra - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (14:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (18:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Wien (11:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Wien (15:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (18:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Körperwelten Wien (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
M.O.P. | Warriorz - 20th Anniversary (20:00) (Flex)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Nymphen in Not - Rabenhof Theater Wien (11:00) (Rabenhof Theater)
Pepi Hopf - Sternzeichen stur (19:30) (Kabarett Niedermair)
Pur.pendicular feat IAN PAICE (20:30) (Porgy & Bess)
RIN (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sonja Pikart (20:00) (Orpheum Wien)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (STADTSAAL)
Tim Baker (21:00) (Chelsea)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Wintercircus im Prater (11:00) (Circus-Zelt im Prater)
Wintercircus im Prater (15:00) (Circus-Zelt im Prater)


2020-02-10

Andreas Ferner - Chill amal, Fessor! (20:00) (AERA)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Kaufmann - Herberstein - BeziehungsWeise (20:00) (Kulisse)
Manuel Rubey (20:00) (STADTSAAL)
Mary Halvorson & Bill Frisell (20:30) (Porgy & Bess)
Mike Supancic - Familientreffen (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
The Darkness - Easter Is Cancelled Tour 2020 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Tosca - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)


2020-02-11

Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (Orpheum Wien)
Babymetal - Metal Galaxy World Tour (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Fidelio - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Flo & Wisch - Lockvögel (20:00) (Kulisse)
Heilbutt&Rosen: Wer will mich? (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Lukas Resetarits - Wurscht (20:00) (STADTSAAL)
Mike Supancic - Familientreffen (19:30) (Kabarett Niedermair)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Napalm Death (18:00) (Arena Wien)
Rain Man - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Silbermond - Schritte Live (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Thy Art Is Murder - Human Target Tour 2020 (18:30) (Szene Wien)


2020-02-12

Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (Orpheum Wien)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Dieter Chmelar (19:30) (Studio 44)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Elektra - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
FALCO - Das Musical (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Heilbutt&Rosen: Wer will mich? (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Hexvessel (20:00) (Arena Wien)
Jochen Malmsheimer: Flieg Fisch, lies und gesunde! (20:00) (STADTSAAL)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Markus Hauptmann - ein echter Lehrer geht nicht unter (20:00) (Kulisse)
Rain Man - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Rock my Soul - Das 70er Jahre Musical (20:00) (Metropol)
Rudi Schöller (19:30) (Kabarett Niedermair)
Samsas Traum - Phantasai, lieb Phantasai Tour 2020 (20:00) (Szene Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
The Maine - The Mirror Tour 2020 (20:00) (Flex)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)


2020-02-13

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Chess(R)Evolution - The Riot of Lovers (10:00) (Stadttheater Wiener Neustadt)
Christine Bovill (19:30) (Theater Akzent)
Gerald Fleischhacker (20:00) (Kulisse)
Gery Seidl - Hochtief (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Hoppla, Jetzt komm ich - Die goldenen 20er und 30er Jahre! (20:00) (Theater Center Forum)
Jochen Malmsheimer: Flieg Fisch, lies und gesunde! (20:00) (STADTSAAL)
Kernölamazonen - Best Of (20:00) (Orpheum Wien)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Leo Kysela in concert - 30 Jahre Souly Nights (19:30) (Sargfabrik)
Mozart - Rossini - Bizet - Solo für Mezzo (19:30) (Peterskirche)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Omar Sarsam - Herzalarm (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Rock my Soul - Das 70er Jahre Musical (20:00) (Metropol)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Tenacious D - Post-Apocalypto The Tour 2020 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Tosca - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Ulrike Haidacher (19:30) (Kabarett Niedermair)


2020-02-14

ASP - Kosmonautilus Tour 2020 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Austin Lucas (20:00) (Arena Wien)
Bella Donna: mörderisch gut! - Die Erfolgs-Komödie von Stefan Vögel (19:30) (Theater Akzent)
Berni Wagner - Babylon (22:00) (Kabarett Niedermair)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Chemberi Kumpane (19:30) (Sargfabrik)
Chess(R)Evolution - The Riot of Lovers (19:00) (Stadttheater Wiener Neustadt)
Chinesischer Nationalcircus - Happy Chinese New Year (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Current Swell (21:00) (B72)
Deladap (20:00) (Szene Wien)
Der Salon des Staunens - Salonmagie (18:00) (Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens)
Der Salon des Staunens - Salonmagie (20:00) (Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens)
Efterklang (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Fidelio - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Gabriele Kuhn & Michael Hufnagl (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Hoppla, Jetzt komm ich - Die goldenen 20er und 30er Jahre! (20:00) (Theater Center Forum)
Italienische Nacht - Amore Mio (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinnertheater)
Juju Rogers & Negroman (20:00) (dasWerk)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Laupaire - Reframing Tour 2019 (21:00) (Chelsea)
Lukas Resetarits - Wurscht (20:00) (STADTSAAL)
Mathias Novovesky (19:00) (Kabarett Niedermair)
Mono & Nikitaman - Nie so sein wie all die Anderen (19:00) (Arena Wien)
Moonsorrow (19:30) (Viper Room)
Nadja Maleh - Hoppala (20:00) (Kulisse)
Robert Palfrader - Allein (20:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Rock my Soul - Das 70er Jahre Musical (20:00) (Metropol)
Schmutzki - Crazy Tour 2020 (19:30) (Flex)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Slipknot: We Are Not Your Kind World Tour (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Verena Zeiner (20:00) (ORF RadioKulturhaus)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)
Wir 4 - Das Beste von Austria 3 (20:00) (Orpheum Wien)


2020-02-15

Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Andreas Rebers - Ich helfe gerne (20:00) (STADTSAAL)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Chess(R)Evolution - The Riot of Lovers (19:00) (Stadttheater Wiener Neustadt)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Elektra - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Heilbutt&Rosen - Wer will mich... noch? (20:00) (Kulisse)
Herbert Pixner & The Italo Connection (20:00) (Ottakringer Brauerei)
Hoppla, Jetzt komm ich - Die goldenen 20er und 30er Jahre! (20:00) (Theater Center Forum)
Hosea Ratschiller - ein neuer Mensch (19:00) (Kabarett Niedermair)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Kurt Razelli - TV Mania (22:00) (Kabarett Niedermair)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Lenny der fliegende Hund - Theater Heuschreck (14:00) (Porgy & Bess)
L´elisir d´amore - Gaetano Donizetti / Peterskirche Wien (20:00) (Peterskirche)
Mai Cocopelli (15:00) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Markus Hauptmann und Niki Glattauer (19:30) (Palais Wertheim)
Mojo Blues Band (20:00) (Orpheum Wien)
Mörder Dinner (19:30) (Studio 44)
Mozart, Haydn & Beethoven im Musikverein (19:30) (Musikverein Wien)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Paenda (19:30) (Theater Akzent)
Rock my Soul - Das 70er Jahre Musical (20:00) (Metropol)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Tenori Amici (19:30) (Franz Fürst Freizeitzentrum)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Völkerball (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Werner Gruber - Grubers Universum (20:00) (Rabenhof Theater)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


2020-02-16

Andreas Ferner - Chill amal, Fessor! (20:00) (AERA)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Didi Sommer - Aufschneidn (20:00) (Kulisse)
Egmont - Theater an der Wien (11:00) (Theater an der Wien)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Karl Ratzer Trio (20:30) (Porgy & Bess)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (Orpheum Wien)
LElisir DAmore - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Monster Magnet (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Pepi Hopf - Sternzeichen stur (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (STADTSAAL)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Wintercircus im Prater (11:00) (Circus-Zelt im Prater)
Wintercircus im Prater (15:00) (Circus-Zelt im Prater)


2020-02-17

Andreas Ferner - Chill amal, Fessor! (20:00) (Orpheum Wien)
Ballett: MacMillan / McGregor / Ashton - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Beartooth - The Disease Tour (20:00) (Arena Wien)
Eva Maria Marold - Vielseitig desinteressiert (20:00) (STADTSAAL)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (Kulisse)
Manuel Rubey (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-02-18

And You Will Know Us By The Trail of Dead (20:00) (Flex)
Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (STADTSAAL)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Der Schüler Gerber - Theater Akzent Wien (19:30) (Theater Akzent)
Dropkick Murphys (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Fanfara Transilvania (20:00) (Szene Wien)
Jö Schau - Georg Danzer Träumt | Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)
Liam Gallagher (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Mighty Oaks - Tour 2020 (20:00) (Arena Wien)
Monty Alexander (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Patrizia Wunderl (20:00) (Kulisse)
Pouya (20:00) (Grelle Forelle)
Rock my Soul - Das 70er Jahre Musical (20:00) (Metropol)
Rosabell (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Stefan Haider - Supplierstunde (20:00) (Orpheum Wien)
Till Reiners - Bescheidenheit (19:30) (Kabarett Niedermair)
Yeah But No (20:30) (Chelsea)


2020-02-19

Alfred Dorfer (20:00) (Kulisse)
Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (STADTSAAL)
Anna Netrebko & Yusif Eyvazov (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Antilopen Gang - Abbruch Abbruch (20:00) (Arena Wien)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Clemens Maria Schreiner (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Die Goldenen 50er - ein Nostalgieabend mit Clemens Schaller (20:00) (Theater Center Forum)
Egmont - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Five Finger Death Punch (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Gernot Kulis - Herkulis (20:00) (Orpheum Wien)
Gery Seidl - Hochtief (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Harry Sokal (20:30) (Porgy & Bess)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Rage - Wings of Rage Tour 2020 (20:00) (Szene Wien)
Rock my Soul - Das 70er Jahre Musical (20:00) (Metropol)
Rudi Schöller (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Tricky Niki - Nikipedia - Wenn das die Omi wüsste (20:00) (Kabarett Simpl)


2020-02-20

Alfred Dorfer (20:00) (Kulisse)
Barbara Balldini (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Blond - Martini Sprite 2020 (20:30) (Fluc)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
David Scheid - Entschuldigung haben Sie auch 1 fetteren Beat? (19:30) (Kabarett Niedermair)
Die Goldenen 50er - ein Nostalgieabend mit Clemens Schaller (20:00) (Theater Center Forum)
Eva Maria Marold - Vielseitig desinteressiert (20:00) (STADTSAAL)
Falco20 - Das Goldfisch Konzert (20:00) (U4)
Gery Seidl - Hochtief (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Maalo (20:30) (Porgy & Bess)
Mika Blauensteiner (20:00) (Metropoldi)
Monuments (20:00) (Arena Wien)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Rain Man - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Rock my Soul - Das 70er Jahre Musical (20:00) (Metropol)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Testament - The Bay Strikes Back Tour 2020 (18:00) (Arena Wien)
The Music of Harry Potter - live in Concert (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (Orpheum Wien)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Tricky Niki - Nikipedia - Wenn das die Omi wüsste (20:00) (Kabarett Simpl)
We Are The City & Hope (21:00) (B72)
Wheel (21:00) (Chelsea)


2020-02-21

Barbara Balldini - ghörig durchgeknallt (20:00) (Kulisse)
Black Pumas 2020 (20:00) (Grelle Forelle)
BlöZinger (19:30) (Kabarett Niedermair)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Christopher - European Tour 2020 (20:00) (Chelsea)
Crossfaith (20:00) (Flex)
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson und Uwe Kröger (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Deichkind - Tour 2020 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Deine Freunde - Helikopter Tour 2020 (17:30) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Die Goldenen 50er - ein Nostalgieabend mit Clemens Schaller (20:00) (Theater Center Forum)
Egmont - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Falco20 - Das Goldfisch Konzert (20:00) (U4)
Familie Lässig - im Herzen des Kommerz Tour 2020 (20:00) (Orpheum Wien)
Flo & Wisch - Lockvögel (20:00) (Metropoldi)
Hackedepicciotto (20:30) (Rhiz)
Irmgard Knef: ein Lied kann eine Krücke sein! (20:00) (STADTSAAL)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Lindy Fay Hella (20:00) (Porgy & Bess)
Mario Lucic (22:00) (Kabarett Niedermair)
Nathan Gray & Band - Endhits Tour 2020 (20:00) (Szene Wien)
Orpheus in der Unterwelt - A Tribute to the 70s (20:00) (Rabenhof Theater)
Rain Man - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Rock my Soul - Das 70er Jahre Musical (20:00) (Metropol)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Tricky Niki - Nikipedia - Wenn das die Omi wüsste (20:00) (Kabarett Simpl)
Unearth (18:00) (Arena Wien)
Wayne Krantz/Keith Carlock/Tim Lefebvre (20:30) (Porgy & Bess)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)
Yes, Sir! - Rendezvous mit Zarah Leander (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinnertheater)


2020-02-22

Alcest (20:00) (Szene Wien)
Alfred Dorfer: Und (20:00) (STADTSAAL)
Algiers (20:00) (Flex)
Alice Merton (20:00) (Porgy & Bess)
Alles Leinwand Reisefestival (10:30) (Altes AKH im 2.Hof)
Alles Leinwand Reisefestival (11:00) (Altes AKH im 2.Hof)
Alles Leinwand Reisefestival (11:00) (Altes AKH im 2.Hof)
Alles Leinwand Reisefestival (14:00) (Altes AKH im 2.Hof)
Alles Leinwand Reisefestival (16:30) (Altes AKH im 2.Hof)
Alles Leinwand Reisefestival (19:00) (Altes AKH im 2.Hof)
Ballett: MacMillan / McGregor / Ashton - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Bosca - Raus auf die Gassen Tour 2020 (20:00) (Flex)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Goldenen 50er - ein Nostalgieabend mit Clemens Schaller (20:00) (Theater Center Forum)
Erika Ratcliffe (22:00) (Kabarett Niedermair)
Familie Lässig - im Herzen des Kommerz Tour 2020 (20:00) (Orpheum Wien)
Hammerfall - World Dominion Tour 2020 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Hans Sigl und Nicole Beutler lesen - Die kleine Komödie (19:30) (Theater Akzent)
Harry Potter und der Feuerkelch - in Concert (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Madama Butterfly - Oper in der Krypta (20:00) (Peterskirche)
Mister Misery - The Unalive Tour (20:00) (Chelsea)
Monti Beton & Johann K. (19:30) (Volkshochschule Liesing)
Mozart, Haydn & Beethoven im Musikverein (19:30) (Musikverein Wien)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Nadja Maleh - Hoppala (19:00) (Kabarett Niedermair)
Orpheus in der Unterwelt - A Tribute to the 70s (20:00) (Rabenhof Theater)
Rain Man - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Rock my Soul - Das 70er Jahre Musical (20:00) (Metropol)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Thomas Maurer - Woswasi (20:00) (Kulisse)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Tricky Niki - Nikipedia - Wenn das die Omi wüsste (16:00) (Kabarett Simpl)
Tricky Niki - Nikipedia - Wenn das die Omi wüsste (20:00) (Kabarett Simpl)
Wintercircus im Prater (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


2020-02-23

3Teeth (20:00) (Viper Room)
Alles Leinwand Reisefestival (11:00) (Altes AKH im 2.Hof)
Alles Leinwand Reisefestival (11:00) (Altes AKH im 2.Hof)
Alles Leinwand Reisefestival (14:00) (Altes AKH im 2.Hof)
Alles Leinwand Reisefestival (16:30) (Altes AKH im 2.Hof)
Alles Leinwand Reisefestival (19:00) (Altes AKH im 2.Hof)
Barbara Balldini - ghörig durchgeknallt (20:00) (Orpheum Wien)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Christoph Fritz - Das jüngste Gesicht (20:00) (STADTSAAL)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Danny & Gerry (14:00) (Orpheum Wien)
Dominic Miller & Band - Absinthe Tour (20:30) (Porgy & Bess)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (18:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Gabriele Kuhn & Michael Hufnagl (20:00) (Rabenhof Theater)
Kaltenkirchen + Trille - Kopf an Kopf Tour 2020 (20:00) (Chelsea)
LElisir DAmore - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Lord of The Dance - Dangerous Games (19:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Lordi - Killtectour 2020 (19:30) (Szene Wien)
Machiavelli Rap & Politik (20:00) (TAG)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Nymphen in Not - Rabenhof Theater Wien (11:00) (Rabenhof Theater)
Pepi Hopf - Sternzeichen stur (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Senna Gammour - No More Fuckboys Tour 2.0 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Shindy - Untouchable Tour (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Thomas Maurer - Woswasi (20:00) (Kulisse)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Wintercircus im Prater (11:00) (Circus-Zelt im Prater)
Wintercircus im Prater (15:00) (Circus-Zelt im Prater)


2020-02-24

Ballett: MacMillan / McGregor / Ashton - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Egmont - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Jazz at Lincoln Center Orchestra & Wynton Marsalis (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Jesse Cook (20:30) (Porgy & Bess)
Lord of The Dance - Dangerous Games (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Marie Spaemann / Börn & Mika Vember (20:00) (STADTSAAL)
Omar Sarsam - Herzalarm (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Science Busters (20:00) (Orpheum Wien)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)


2020-02-25

Andreas Ferner - Chill amal, Fessor! (20:00) (Kulisse)
AnnenMayKantereit - Live 2020 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Comedy Hirten - Alles Perfekt (20:00) (Orpheum Wien)
Erwin & Edwin (21:30) (Wiener Konzerthaus - Berio Saal)
Game of Thrones - The Concert Show (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Gaudi Quattro Trio - ein Pointenfeuerwerk mit Sokal, Strobl, Matosic (20:00) (Metropoldi)
Georgia (21:00) (Fluc)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (Theater Center Forum)
Jazz at Lincoln Center Orchestra & Wynton Marsalis (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Manon - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Maschek - Das war 2019 (20:00) (STADTSAAL)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Papa Roach x Hollywood Undead (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Rain Man - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Rock my Soul - Das 70er Jahre Musical (20:00) (Metropol)
Schlager & Neid (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Servus Wien, moin Hamburg - Vor der Elbphilharmonie ist an der Donau (19:30) (Theater Akzent)
Tycho (20:00) (WUK)
Wir Staatskünstler - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)


2020-02-26

Besuchszeit - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Blackout Problems (21:00) (Chelsea)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Egmont - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Gebrüder Moped (20:00) (Kulisse)
Jazz at Lincoln Center Orchestra & Wynton Marsalis (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Lockvögel - Kann das eine Falle sein? (20:00) (Theater Center Forum)
Madama Butterfly - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
Maschek - Das war 2019 (20:00) (STADTSAAL)
Nina Proll - Kann denn Liebe Sünde sein? (20:00) (Rabenhof Theater)
Rain Man - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Rock my Soul - Das 70er Jahre Musical (20:00) (Metropol)
Roland Düringer - Africa Twinis (20:00) (Orpheum Wien)
Rudi Schöller (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Suzi Quatro - No Control World Tour (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
The End (20:30) (Porgy & Bess)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)


2020-02-27

Alex Kristan - Lebhaft (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Besuchszeit - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Fritz Egger - 30 Jahre Affront Theater (20:00) (Kulisse)
Gunkl: Zwischen Ist und Soll - Menschsein halt (19:30) (Kabarett Niedermair)
Herbert Steinböck - Ätsch (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Lockvögel - Kann das eine Falle sein? (20:00) (Theater Center Forum)
maschek. - Maschek Macht Merkel (20:00) (STADTSAAL)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Nina Proll - Kann denn Liebe Sünde sein? (20:00) (Rabenhof Theater)
Rain Man - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Rock my Soul - Das 70er Jahre Musical (20:00) (Metropol)
Roland Düringer - Africa Twinis (20:00) (Orpheum Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
The Story of Jazz - Chapter 1 - Das Kurt Prohaska Trio: Basically the Blues (20:00) (Metropoldi)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Turandot - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)


2020-02-28

Al Cook (20:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Amy Wald - EP Release Tour 2020 (21:00) (B72)
Besuchszeit - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Caprices Festival 2020 (19:30) (Altes Rathaus)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Christoph & Lollo - Mitten ins Hirn (22:00) (Kabarett Niedermair)
Franui und Wolfram Berger - Vortrag über nichts (19:30) (Theater Akzent)
Haipl & Knötzl: Zwei sind nicht zu bremsen (19:00) (Kabarett Niedermair)
KA GÖHD - Eine Rock-Musical Show von und mit der Schmähfabrik (19:30) (Haus der Begegnung Mariahilf)
Kaiser & Schmarren (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinnertheater)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
lilly among clouds - Green Flash - Tour 2020 (19:30) (Fluc)
Lockvögel - Kann das eine Falle sein? (20:00) (Theater Center Forum)
Manon - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
maschek xx - 20 Jahre Drüberreden (20:00) (STADTSAAL)
Milky Chance - Mind The Moon Tour 2020 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Nina Proll - Kann denn Liebe Sünde sein? (20:00) (Rabenhof Theater)
Omar Sarsam - Herzalarm (20:00) (Kulisse)
Rain Man - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Rock my Soul - Das 70er Jahre Musical (20:00) (Metropol)
Roland Düringer - Africa Twinis (20:00) (Orpheum Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Soulcircus (19:30) (Eden Bar)
Starset (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
The Score - Run like a Rebel Tour (20:00) (Flex)
The Story of Jazz - Chapter 1 - Das Kurt Prohaska Trio: Basically the Blues (20:00) (Metropoldi)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Viktor Gernot - Nicht wahr? (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-02-29

Arzt A.D. - Best of Peter Jiru (19:30) (Eden Bar)
Besuchszeit - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Blonder Engel - ein bunter Strauß aus Liedern (22:00) (Kabarett Niedermair)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Hot Pants Road Club (20:00) (Orpheum Wien)
KA GÖHD - Eine Rock-Musical Show von und mit der Schmähfabrik (19:30) (Haus der Begegnung Mariahilf)
Lamento Allegro - Odeon Theater (20:00) (Odeon Theater)
Last Band Standing (21:00) (Szene Wien)
Lockvögel - Kann das eine Falle sein? (20:00) (Theater Center Forum)
Madama Butterfly - Oper in der Krypta (20:00) (Peterskirche)
Madama Butterfly - Wiener Staatsoper (00:00) (Wiener Staatsoper)
maschek xx - 20 Jahre Drüberreden (20:00) (STADTSAAL)
Monti Beton (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Orpheus in der Unterwelt - A Tribute to the 70s (20:00) (Rabenhof Theater)
Rock my Soul - Das 70er Jahre Musical (20:00) (Metropol)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Seafret (20:00) (Flex)
Sophie und das Drei-Federn-Rätsel - Theater Heuschreck (14:00) (Porgy & Bess)
Stefan Leonhardsberger - Da Billi Jean is ned mei Bua (19:00) (Kabarett Niedermair)
Teddy Show - Neues Programm (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Thats Life - Das Sinatra-Musical (15:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Thats Life - Das Sinatra-Musical (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
The Story of Jazz - Chapter 1 - Das Kurt Prohaska Trio: Basically the Blues (20:00) (Metropoldi)
Thommy Ten & Amélie van Tass: Die neue Show - Zweifach zauberhaft! (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Wiener Tschuschenkapelle (20:00) (Kulisse)


2020-03-01

21. Int. Akkordeonfestival Wien 2020 (20:00) (Orpheum Wien)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Delinquent Habits (20:00) (Flex)
ENO (20:00) (Grelle Forelle)
Genia - Kammeroper Wien (11:00) (Kammeroper)
Homemade Cocktail-Kurs in Wien (17:00) (Niu Franz Hotel)
Humor tut gut! - Kabarett Benefizgala für Flüchtlinge | Theater Akzent Wien (19:00) (Theater Akzent)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Pepi Hopf & Fredi Jirkal (20:00) (Kulisse)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sophie und das Drei-Federn-Rätsel - Theater Heuschreck (14:30) (Porgy & Bess)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Stockenreitner und Wieser - Kabarett ist tot - ein Kabarett (19:30) (Kabarett Niedermair)
Teddy Show - Neues Programm (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Spiegelpalast im Wiener Prater)


2020-03-02

Andreas Ferner - Chill amal, Fessor! (20:00) (AERA)
Craig Taborn (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Die Katze im Sack - kabarettistischer Überraschungsabend | Kulisse Wien (20:00) (Kulisse)
Ephemerals - The Third Eye Tour (20:30) (Porgy & Bess)
Gebrüder Moped (19:30) (Kabarett Niedermair)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (STADTSAAL)
Kabarettgipfel - Stipsits - Eckel - Fritz - Schwarzmann - Vetter (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Roman Gregory (20:00) (Rabenhof Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Thomas Maurer - Woswasi (20:00) (Orpheum Wien)


2020-03-03

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Clemens Maria Schreiner - Schwarz auf Weiß (19:30) (Kabarett Niedermair)
Erich von Däniken - 50 Jahre Erinnerungen an die Zukunft (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (STADTSAAL)
Jade Bird (20:00) (Grelle Forelle)
Kabarettgipfel - Stipsits - Eckel - Fritz - Schwarzmann - Vetter (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Markus Hauptmann - Was Sie nie über Lehrer wissen wollten (20:00) (Kulisse)
Maschek - Maschek macht Merkel (20:00) (Rabenhof Theater)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Peter und Tekal (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Rock my Soul - Das 70er Jahre Musical (20:00) (Metropol)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Weinzettl & Rudle - Zum x-ten Mal (20:00) (Orpheum Wien)


2020-03-04

Agnes Obel (20:00) (Arena Wien)
Bad Cop / Bad Cop (20:00) (Arena Wien)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
GBH (21:00) (B72)
Giovanni Allevi (19:30) (Wiener Konzerthaus - Berio Saal)
Guggi Hofbauer - Planlos (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Josef Hader: Hader spielt Hader (20:00) (Orpheum Wien)
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Rock my Soul - Das 70er Jahre Musical (20:00) (Metropol)
Roland Düringer - Africa Twinis (20:00) (Kulisse)
Rudi Schöller (19:30) (Kabarett Niedermair)
Russell McGregor Orchestra - Überraschende Wiener Klänge (19:00) (Theater Akzent)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Stermann & Grissemann - Gags, Gags, Gags (20:00) (Rabenhof Theater)
The Spirit of Freddie Mercury (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Thomas Maurer - Woswasi (20:00) (STADTSAAL)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)


2020-03-05

Besuchszeit - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Birgit Braunrath & Guido Tartarotti (20:00) (Kulisse)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Deutschlands Diven - Eine musikalische Revue (19:30) (Eden Bar)
Hosea Ratschiller - ein neuer Mensch (19:30) (Kabarett Niedermair)
Johnny Rakete - Kummer & Qualm Tour 2019 (20:00) (dasWerk)
KA GÖHD - Eine Rock-Musical Show von und mit der Schmähfabrik (19:30) (Haus der Begegnung Mariahilf)
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Markus Hauptmann - Was Sie nie über Lehrer wissen wollten (20:00) (AERA)
Matakustix (20:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Princess Nokia (19:00) (Arena Wien)
Rain Man - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Rock my Soul - Das 70er Jahre Musical (20:00) (Metropol)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Stermann & Grissemann - Gags, Gags, Gags (20:00) (Rabenhof Theater)
Thomas Maurer - Woswasi (20:00) (STADTSAAL)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Walter Kammerhofer - Offline (20:00) (Orpheum Wien)
Wargirl (21:00) (Chelsea)


2020-03-06

Besuchszeit - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Caprices Festival 2020 (19:30) (Altes Rathaus)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Cin Ci La - Wiener Italo Schmäh in China (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinnertheater)
Die Puppe - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Emiliano Sampaio (20:30) (Porgy & Bess)
Ernst Molden (20:00) (Rabenhof Theater)
I Prevail - The Trauma Tour (20:00) (Flex)
I Prevail - The Trauma Tour (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Jimmy Schlager & Band (20:00) (Orpheum Wien)
KA GÖHD - Eine Rock-Musical Show von und mit der Schmähfabrik (19:30) (Haus der Begegnung Mariahilf)
Karate Andi - Wellness Tour 2020 (20:00) (Grelle Forelle)
Kurt Razelli - TV Mania (22:00) (Kabarett Niedermair)
Lettuce - Elevate Tour 2020 (20:00) (WUK)
Machatschek - Dunkelschwarze Lieder (19:00) (Kabarett Niedermair)
Michael Köhlmeier & Hans Theessink (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Miriam Hie (20:00) (Kulisse)
New Years Day (19:00) (Arena Wien)
Omar Sarsam - Herzalarm (20:00) (STADTSAAL)
Rock my Soul - Das 70er Jahre Musical (20:00) (Metropol)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sinatra & Friends - A Tribute to The Worlds Greatest Entertainers (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
The Weight (20:00) (Szene Wien)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Trixie Whitley (21:00) (Chelsea)


2020-03-07

Audio88 & Yassin - Platzangst Tour 2020 (20:00) (B72)
Besuchszeit - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Charlie Cunningham (20:30) (Porgy & Bess)
Christoph Fritz - Das jüngste Gesicht (19:00) (Kabarett Niedermair)
Cin Ci La - Wiener Italo Schmäh in China (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinnertheater)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die lustige Witwe - Oper in der Krypta | Peterskirche Wien (20:00) (Peterskirche)
Die Mönche des Shaolin Kung Fu - 25 Jahre - Die große Jubiläumshow (16:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Die Mönche des Shaolin Kung Fu - 25 Jahre - Die große Jubiläumshow (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Die Puppe - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
FunFactory Revival - Megaevent mit Special D (21:30) (Arena 34)
Gery Seidl - Hochtief (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Goitzsche Front - Ostgold Tour 2020 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Heli Deinboek (22:00) (Kabarett Niedermair)
Highly Suspect - Live 2020 (20:00) (Arena Wien)
KA GÖHD - Eine Rock-Musical Show von und mit der Schmähfabrik (19:30) (Haus der Begegnung Mariahilf)
Literatursalon im Gemeindebau - Rabenhof Theater Wien (19:00) (Rabenhof Theater)
Manuel Rubey (20:00) (STADTSAAL)
Morgen muss ich von hier fort - Theater Akzent (19:30) (Theater Akzent)
Mozart, Haydn & Beethoven im Musikverein (19:30) (Musikverein Wien)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Ottakringer Vinyl & Music Festival 2020 (11:00) (Ottakringer Brauerei)
Ottakringer Vinyl & Music Festival 2020 (11:01) (Ottakringer Brauerei)
Ottakringer Vinyl & Music Festival 2020 (17:00) (Ottakringer Brauerei)
Peter & Tekal - Was schluckst Du? (20:00) (Kulisse)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sophie und das Drei-Federn-Rätsel - Theater Heuschreck (14:00) (Porgy & Bess)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Tankcsapda (20:00) (Szene Wien)
The Real Holy Boys (20:00) (Orpheum Wien)
The Vibrators (20:00) (Arena Wien)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)


2020-03-08

21. Int. Akkordeonfestival Wien 2020 (20:00) (Orpheum Wien)
After The Burial (19:00) (Arena Wien)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Mönche des Shaolin Kung Fu - 25 Jahre - Die große Jubiläumshow (15:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Genia - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Ina Regen (18:00) (Wiener Konzerthaus)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
Maschek - Maschek macht Merkel (20:00) (Rabenhof Theater)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Ottakringer Vinyl & Music Festival 2020 (11:00) (Ottakringer Brauerei)
Pantha Du Prince plays Conference of Trees (20:00) (Flex)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sophie und das Drei-Federn-Rätsel - Theater Heuschreck (14:30) (Porgy & Bess)
Starke Stimmen - Starke Frauen (20:00) (Sofiensäle)
Stockenreitner und Wieser - Kabarett ist tot - ein Kabarett (19:30) (Kabarett Niedermair)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Spiegelpalast im Wiener Prater)


2020-03-09

21. Int. Akkordeonfestival Wien 2020 (20:00) (STADTSAAL)
Andreas Ferner - Chill amal, Fessor! (20:00) (AERA)
Christina Lachkovics-Budschedl (20:00) (Orpheum Wien)
Faber - Promotour Frühjahr 2020 (20:00) (Arena Wien)
Florian Klenk & Florian Scheuba (20:00) (Kulisse)
Gebrüder Moped (19:30) (Kabarett Niedermair)
Gina Schwarz (20:30) (Porgy & Bess)
Icon for Hire (20:00) (Arena Wien)
Ja, eh! - Beisl, Bier und Bachmannpreis (20:00) (Rabenhof Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-03-10

Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (Orpheum Wien)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Clemens Maria Schreiner - Schwarz auf Weiß (19:30) (Kabarett Niedermair)
Die Puppe - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Die Sterne (20:30) (Grelle Forelle)
DIIV - Deceiver Tour 2020 (20:00) (Szene Wien)
Elli Bauer (20:00) (Kulisse)
Emile Parisien Quartet (19:30) (Wiener Konzerthaus - Berio Saal)
Fred Wesley Generations (20:30) (Porgy & Bess)
Genia - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Home Free - Dive Bar Saints World Tour 2020 (20:00) (Arena Wien)
Ja, eh! - Beisl, Bier und Bachmannpreis (20:00) (Rabenhof Theater)
Kakkmaddafakka (20:00) (WUK)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Rock my Soul - Das 70er Jahre Musical (20:00) (Metropol)
Schmidbauer / Pollina / Kälberer: Süden II (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
The Firebirds Burlesque Show 2020 (19:30) (Theater Akzent)
Thomas Maurer - Neues Programm (20:00) (Rothneusiedlerhof)


2020-03-11

Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (Orpheum Wien)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Echten - Ha(a)rmonian Comedists (20:00) (Kulisse)
Die Puppe - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Jools Holland (20:30) (Porgy & Bess)
Kvelertak (20:00) (Szene Wien)
Lukas Resetarits - Wurscht (20:00) (STADTSAAL)
Markus Hauptmann - ein echter Lehrer geht nicht unter (20:00) (Rothneusiedlerhof)
maschek xx - 20 Jahre Drüberreden (20:00) (Rabenhof Theater)
Rock my Soul - Das 70er Jahre Musical (20:00) (Metropol)
Rudi Schöller (19:30) (Kabarett Niedermair)
Russischer Liederabend (19:30) (Bank Austria Salon im Alten Rathaus)
Sam Lewis - Live 2020 (21:00) (Chelsea)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
The Firebirds Burlesque Show 2020 (19:30) (Theater Akzent)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)


2020-03-12

Andrea Eckert & Ensemble (19:30) (Theater Akzent)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
DeWolff (21:00) (Chelsea)
Die Puppe - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Erich Furrer (20:00) (Theater Center Forum)
Genia - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Grissemann & Engelmayr (19:30) (Kabarett Niedermair)
Heilbutt&Rosen - Wer will mich... noch? (20:00) (Orpheum Wien)
Kytes (19:00) (Arena Wien)
Lou Asril (20:00) (WUK)
Lukas Resetarits - Wurscht (20:00) (STADTSAAL)
Mike Supancic - Familientreffen (20:00) (Kulisse)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Nina Blum & Martin Oberhauser - Jetzt oder nie (19:30) (Eden Bar)
Otto Stefan (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Pippi Langstrumpf als Musical (17:00) (Arena Nova)
Rock my Soul - Das 70er Jahre Musical (20:00) (Metropol)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Tango unterm Regenbogen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)


2020-03-13

Caprices Festival 2020 (19:30) (Altes Rathaus)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Der Salon des Staunens - Salonmagie (18:00) (Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens)
Der Salon des Staunens - Salonmagie (20:00) (Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens)
Die Puppe - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Erich Furrer (20:00) (Theater Center Forum)
Eva D. - Ahoi Leben (19:30) (Eden Bar)
Grissemann & Engelmayr (22:00) (Kabarett Niedermair)
Heilbutt&Rosen - Wer will mich... noch? (20:00) (STADTSAAL)
Josh. & Band - Eskalation (20:00) (WUK)
Katja Krasavice - Bo$$ Bitch Tour 2020 (20:00) (Flex)
Markus Hauptmann - Was Sie nie über Lehrer wissen wollten (20:00) (Kulisse)
Masters of Dirt 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Paddys Return (20:00) (Orpheum Wien)
Pasta Diva - Oder Klassik al dente? (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinnertheater)
Rabih Abou-Khalil (20:30) (Porgy & Bess)
Ricky Gervais (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Rock my Soul - Das 70er Jahre Musical (20:00) (Metropol)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sigi Zimmerschied: Heil - vom Koma zum Amok (19:00) (Kabarett Niedermair)
Soia (20:00) (dasWerk)
Tango unterm Regenbogen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
The Rumjacks (19:00) (Arena Wien)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Wien Is Ur Oasch! (19:30) (Szene Wien)


2020-03-14

21. Int. Akkordeonfestival Wien 2020 (20:00) (STADTSAAL)
Ben Fero - Live in Europe 2020 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Car Bomb (20:00) (Chelsea)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Fleming's Hotel Wien Westbahnhof)
David Scheid - Entschuldigung haben Sie auch 1 fetteren Beat? (22:00) (Kabarett Niedermair)
Die Puppe - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Erwin Steinhauer & Klezmer reloaded - Ihnen zuliebe (19:30) (Theater Akzent)
Gunkl: Zwischen Ist und Soll - Menschsein halt (20:00) (Kulisse)
Hur & Moll II - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Il barbiere di Siviglia - Oper in der Krypta (20:00) (Peterskirche)
Kabarett Mixed Show (19:30) (Studio 44)
Luke Noa - Adaptation Tour (21:00) (Rhiz)
Mariza (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Masters of Dirt 2020 (14:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Masters of Dirt 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Mozart, Haydn & Beethoven im Musikverein (19:30) (Musikverein Wien)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Nockis (20:00) (Arena Nova)
Omar Sarsam - Herzalarm (20:00) (Orpheum Wien)
Palaye Royale - The Bastards World Tour 2020 (20:00) (Flex)
Pendragon - New Album: Love Over Fear Tour 20 (20:30) (REIGEN live)
Rock The Night Vol.5 (19:30) (Szene Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
SELIG macht selig (20:00) (WUK)
Sigi Zimmerschied: Heil - vom Koma zum Amok (19:00) (Kabarett Niedermair)
Tango unterm Regenbogen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Toni Mörwald PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast im Wiener Prater)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-03-15

Andreas Ferner - Chill amal, Fessor! (20:00) (Orpheum Wien)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Mönche des Shaolin Kung Fu - 25 Jahre - Die große Jubiläumshow (18:00) (Arena Nova)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (18:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Disarstar - Tour 2020 (21:00) (B72)
Fidelio - Premiere | Theater an der Wien (11:00) (Theater an der Wien)
High South (20:00) (Szene Wien)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
Kris Barras Band (21:00) (Chelsea)
Luka Šulić - The Four Seasons - Vivaldi & More (20:00) (Wiener Konzerthaus)
Masters of Dirt 2020 (16:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Rudi Schöller (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sophie und das Drei-Federn-Rätsel - Theater Heuschreck (14:30) (Porgy & Bess)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Stockenreitner und Wieser - Kabarett ist tot - ein Kabarett (19:30) (Kabarett Niedermair)
Toni Mörwald PALAZZO (18:00) (Spiegelpalast im Wiener Prater)


2020-03-16

Alex Kristan - Lebhaft (20:00) (STADTSAAL)
Beranger - Hands Go High Tour 2020 (21:00) (Chelsea)
Das Lumpenpack - Eine herbe Enttäuschung - Live 2020 (20:00) (B72)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Evelin Pichler (20:00) (Kulisse)
Gebrüder Moped (19:30) (Kabarett Niedermair)
Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Kenny Barron & Dave Holland Trio (20:30) (Porgy & Bess)
Kummer (20:00) (Arena Wien)
Kummer (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Little Dragon (20:00) (Flex)
Robert Palfrader - Allein (20:00) (Orpheum Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-03-17

Alex Kristan - Lebhaft (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Clemens Maria Schreiner - Schwarz auf Weiß (19:30) (Kabarett Niedermair)
Die Puppe - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Felix Kramer (20:00) (ORF RadioKulturhaus)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (Orpheum Wien)
Il barbiere di Siviglia - Schloss Schönbrunn (19:00) (Schloss Schönbrunn - Schloßtheater)
Jakob Bro W/ Mark Turner (20:30) (Porgy & Bess)
Madball + Special Guests (18:00) (Arena Wien)
Michael Buchinger (20:00) (STADTSAAL)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Rock my Soul - Das 70er Jahre Musical (20:00) (Metropol)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Stermann & Grissemann - Gags, Gags, Gags (20:00) (Rabenhof Theater)
Tango unterm Regenbogen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)


2020-03-18

21. Int. Akkordeonfestival Wien 2020 (20:00) (STADTSAAL)
ÄTNA (21:00) (Fluc)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Christian Muthspiel & Orjazztra Vienna (20:30) (Porgy & Bess)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Puppe - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Disney In Concert - Dreams come true | mit dem Hollywood-Sound-Orchestra (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Eva Maria Marold - Vielseitig desinteressiert (20:00) (Kulisse)
Fidelio - Premiere | Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Hur & Moll II - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Il barbiere di Siviglia - Schloss Schönbrunn (19:00) (Schloss Schönbrunn - Schloßtheater)
Jaya The Cat (19:00) (Arena Wien)
Rock my Soul - Das 70er Jahre Musical (20:00) (Metropol)
Rudi Schöller (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sigrid Horn (20:00) (Rabenhof Theater)
Sokoninaru (20:00) (Arena Wien)
Stefanie Werger - Schene Liada, wüde Gschichtn (19:30) (Theater Akzent)
Tango unterm Regenbogen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
The Music of Star Wars - Live in Concert (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Viktor Gernot - Nicht wahr? (20:00) (Orpheum Wien)


2020-03-19

Alex Kristan - Lebhaft (20:00) (Orpheum Wien)
Anathema (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Bluatschink (20:00) (Szene Wien)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Che Sudaka - Conectando Tour 2020 (20:00) (Arena Wien)
Die lustige Witwe - Oper in der Krypta | Peterskirche Wien (19:30) (Peterskirche)
Die Puppe - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Hur & Moll II - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Lainer & Putscher - Wurstsalat (20:00) (Metropoldi)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Pentatonix - The World Tour (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Rock my Soul - Das 70er Jahre Musical (20:00) (Metropol)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Tango unterm Regenbogen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
The King of Queen (20:00) (Stadttheater Wiener Neustadt)
Tilman Birr: Alles andere später (19:30) (Kabarett Niedermair)
Weinzettl & Rudle - Zum x-ten Mal (20:00) (STADTSAAL)


2020-03-20

Austrofred - der Champion in Concert - Magic pur! (20:00) (Rabenhof Theater)
BlöZinger (22:00) (Kabarett Niedermair)
Boris Bukowsky (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Die Puppe - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Egotronic (20:00) (dasWerk)
Fidelio - Premiere | Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Hur & Moll II - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Il barbiere di Siviglia - Schloss Schönbrunn (19:00) (Schloss Schönbrunn - Schloßtheater)
Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Juju - Live 2020 (20:00) (Arena Wien)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Lainer & Putscher - Wurstsalat (20:00) (Metropoldi)
Martin Kosch - Wenn das die Lösung ist (19:00) (Kabarett Niedermair)
Meute - Puls Tour 2020 (21:00) (Wiener Konzerthaus)
Robert Palfrader - Allein (20:00) (Kulisse)
Rock my Soul - Das 70er Jahre Musical (20:00) (Metropol)
Santana - Miraculous World Tour 2020 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Science Busters! - Global Warming Party (20:00) (STADTSAAL)
Shake Me - 80s Tribute Night (20:30) (Szene Wien)
Sigala (20:00) (Grelle Forelle)
Tango unterm Regenbogen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (Orpheum Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-03-21

Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Chick Corea Trilogy (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
David Stockenreitner (22:00) (Kabarett Niedermair)
Die Puppe - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Digitalism - Tour.jpeg 2020 (20:00) (Grelle Forelle)
Flo & Wisch - Lockvögel (20:00) (Metropoldi)
Il barbiere di Siviglia - Oper in der Krypta (20:00) (Peterskirche)
Il barbiere di Siviglia - Schloss Schönbrunn (19:00) (Schloss Schönbrunn - Schloßtheater)
Indoor Trial of the World Champions - Hallentrial WM FIM X-Trial World Championship (18:30) (Arena Nova)
Johnossi (20:00) (Flex)
Juju - Live 2020 (20:00) (Arena Wien)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Kreiml & Samurai - Zruck in die Zua-kunft Tour 2020 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Legends of Rock - Bohemian Rhapsody - The Music of Queen (20:00) (Orpheum Wien)
Lena Rothstein (20:00) (Kulisse)
Manuel Rubey (19:00) (Kabarett Niedermair)
Martin Rütter: Freispruch! (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Pippi Langstrumpf als Musical (17:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Rock my Soul - Das 70er Jahre Musical (20:00) (Metropol)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Science Busters! - Global Warming Party (20:00) (STADTSAAL)
Tango unterm Regenbogen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
The Night Flight Orchestra (20:00) (Szene Wien)
Tricky Niki - Nikipedia - Wenn das die Omi wüsste (19:30) (Franz Fürst Freizeitzentrum)
Vive la France (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinnertheater)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-03-22

An Evening with Whitney Houston - The Whitney Houston Hologram Tour (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Avril Lavigne - Head Above Water Tour (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Avril Lavigne - Head Above Water Tour (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Bengio - In meinen Gedanken Tour 2020 (21:00) (Chelsea)
Born of Osiris (20:00) (Szene Wien)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Ernst Molden & das Frauenorchester (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Fil Bo Riva - Beautiful Sadness Tour 2020 (20:00) (Arena Wien)
IAMDDB (20:00) (Flex)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
Max Herre - Athen Tour 2020 (20:00) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Rudy Pfann & Sumpftruppe (19:00) (Orpheum Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Stehaufmandln - Wir passen so gut zsamm! (11:00) (Rothneusiedlerhof)
Stockenreitner und Wieser - Kabarett ist tot - ein Kabarett (19:30) (Kabarett Niedermair)


2020-03-23

Andreas Ferner - Chill amal, Fessor! (20:00) (AERA)
Fidelio - Premiere | Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Gebrüder Moped (19:30) (Kabarett Niedermair)
Hauschka - Live (21:00) (Wiener Konzerthaus)
Josef Hader: Hader spielt Hader (20:00) (STADTSAAL)
Manuel Rubey (20:00) (Orpheum Wien)
Omar Sarsam - Herzalarm (20:00) (Kulisse)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
We Three - European Lifeline Tour (20:30) (Replugged)


2020-03-24

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Clemens Maria Schreiner - Schwarz auf Weiß (19:30) (Kabarett Niedermair)
Die Puppe - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Genia - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Gernot Haas: VIP VIP Hurrraa (20:00) (Orpheum Wien)
IG Nobelpreis - Die IG Nobelshow kommt nach Wien (20:00) (STADTSAAL)
maschek xx - 20 Jahre Drüberreden (20:00) (Rabenhof Theater)
Moka Efti Orchestra feat. Severija - Erstausgabe 2020 (19:00) (Arena Wien)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Tango unterm Regenbogen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Thomas Maurer - Woswasi (20:00) (Kulisse)
YBN Cordae (20:00) (Grelle Forelle)


2020-03-25

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Cirque du Soleil CORTEO 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Kammermusikreihe ses RSO Wien (19:30) (Arnold Schönberg Center)
Die Puppe - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Fidelio - Premiere | Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Hur & Moll II - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Loredana - King Lori Tour 2020 (20:00) (Arena Wien)
Loredana - King Lori Tour 2020 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Markus Hauptmann - Was Sie nie über Lehrer wissen wollten (20:00) (Orpheum Wien)
Messer (20:30) (Rhiz)
Omar Sarsam - Herzalarm (20:00) (STADTSAAL)
Phil X & The Drills (20:00) (B72)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? und ob! (20:00) (Rabenhof Theater)
Tango unterm Regenbogen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
The 12 Tenors (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Thomas Maurer - Woswasi (20:00) (Kulisse)
Verena Scheitz (20:00) (Rothneusiedlerhof)


2020-03-26

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Christof Spörk - Kuba (19:30) (Kabarett Niedermair)
Cirque du Soleil CORTEO 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Dichterliebe | Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Die Puppe - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Enrico Rava & Joe Lovano Quintet (20:30) (Porgy & Bess)
FLAKE liest: Heute hat die Welt Geburtstag (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Folkshilfe - Live 2020 (19:00) (Arena Wien)
FOREVER AMY - featuring Amy’s Original Band (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Harald Pomper (20:00) (Kulisse)
Hur & Moll II - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Mainfelt - Royal Rover Tour 2020 (21:00) (B72)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Poppy (20:00) (Flex)
Reinhold Bilgeri - 70 - And Still Rocking - Tour 2020 (20:00) (Orpheum Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Stefan Haider - Freifach: Herzensbildung (20:00) (STADTSAAL)
Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? und ob! (20:00) (Rabenhof Theater)
Tango unterm Regenbogen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Tones And I (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Tones and I - Live 2020 (20:00) (Ottakringer Brauerei)
Viagra Boys (21:00) (Fluc)


2020-03-27

Bill Laurance (20:30) (Porgy & Bess)
Cabaret de Vie - Anita Eberwein (19:30) (Eden Bar)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Christoph Fritz - Das jüngste Gesicht (20:00) (Orpheum Wien)
Cirque du Soleil CORTEO 2020 (16:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Cirque du Soleil CORTEO 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
David Keenan (20:00) (Chelsea)
Die Puppe - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Fidelio - Premiere | Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Flotter 3er (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinnertheater)
Hur & Moll II - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Kensington - Tour 2020 (20:00) (Szene Wien)
Kovacics Entdeckungen (19:30) (ORF RadioKulturhaus)
Ludwig Müller - Unverpackt (19:00) (Kabarett Niedermair)
Mike Supancic - Familientreffen (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Tango unterm Regenbogen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Tsatsiki Connection (20:00) (Kulisse)
Viktor Gernot - Nicht wahr? (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-03-28

ABBA Gold The Concert Show 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Alli Neumann (20:30) (B72)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Cirque du Soleil CORTEO 2020 (16:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Cirque du Soleil CORTEO 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Colour Haze (18:30) (Arena Wien)
Die Puppe - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Eberhofer Unterwegs (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier (20:00) (STADTSAAL)
Hur & Moll II - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Il barbiere di Siviglia - Oper in der Krypta (20:00) (Peterskirche)
Josef Hader: Hader spielt Hader (19:30) (Audi Max der Universität Wien)
Josef Jöchl (22:00) (Kabarett Niedermair)
Ludwig Müller - Unverpackt (19:00) (Kabarett Niedermair)
Metronomy (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Monti Beton & Johann K. (20:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Pepi Hopf - Sternzeichen stur (20:00) (Kulisse)
Rantanplan (20:00) (Arena Wien)
Rikas - Showtime 2020 (21:00) (Chelsea)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Tango unterm Regenbogen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
The Legendary Daltons (20:00) (Orpheum Wien)
The Mission - The United European Party Tour (20:00) (Szene Wien)
The Mission - The United European Party Tour (20:00) (Szene Wien)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Wildstyle & Tattoo 2020 (12:00) (Wiener Stadthalle - Halle E)


2020-03-29

2RAUMWOHNUNG - 20Jahre 2RAUMWOHNUNG Tour (20:00) (Arena Wien)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Cirque du Soleil CORTEO 2020 (13:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Cirque du Soleil CORTEO 2020 (17:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Dieter Chmelar (20:00) (Kulisse)
Easy Life (20:00) (Flex)
Flüsterzweieck - Stabile Eskalation (19:30) (Kabarett Niedermair)
Genia - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Josef Hader: Hader spielt Hader (19:30) (Audi Max der Universität Wien)
Kernölamazonen - Was Wäre Wenn (20:00) (Orpheum Wien)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Reinhold Messner - Weltberge (18:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
The Mission - The United European Party Tour (20:00) (Szene Wien)


2020-03-30

Akua Naru (20:30) (Porgy & Bess)
Andreas Ferner - Chill amal, Fessor! (20:00) (AERA)
Birgit Denk & Band-20 Jahre DENK - 20 Jahre Komplett out (20:00) (STADTSAAL)
Gebrüder Moped (19:30) (Kabarett Niedermair)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (Orpheum Wien)
Ghostemane - Hiadica Euro Tour 2020 (20:00) (Arena Wien)
La Pegatina - La Fiesta Mas Grande Tour 2019 (20:30) (Arena Wien)
maschek xx - 20 Jahre Drüberreden (20:00) (Rabenhof Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
The Cool Quest (20:00) (dasWerk)
Weinviertel DAC - der neue Jahrgang 2020 (15:00) (Wiener Hofburg - Festsaal)


2020-03-31

Alfred Dorfer: Und (20:00) (Orpheum Wien)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Clemens Maria Schreiner - Schwarz auf Weiß (19:30) (Kabarett Niedermair)
Genia - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
James Blunt - Once Upon A Mind Tour (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Mozart, Haydn, Schubert & Beethoven in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Nova Twins (20:00) (Arena Wien)
Roland Düringer - Africa Twinis (20:00) (STADTSAAL)
Rosabell (20:00) (Kulisse)
Schönbrunner Schlosskonzerte 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Tango unterm Regenbogen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)


2020-04-01

Alazka (19:00) (Flex)
Andreas Ferner - Bildungsferner (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (STADTSAAL)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Gunkl: Zwischen Ist und Soll - Menschsein halt (19:30) (Kabarett Niedermair)
Hur & Moll II - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Ingmar Stadelmann - Verschissmus (20:00) (WUK)
Lydia Prenner Kasper - Krötenwanderung (20:00) (Orpheum Wien)
Paul Pizzera & Otto Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Rain Man - Theater Akzent Wien (19:30) (Theater Akzent)
Russian Circles (19:00) (Arena Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Tango unterm Regenbogen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Tempers (20:00) (Arena Wien)


2020-04-02

Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (STADTSAAL)
Birgit Braunrath & Guido Tartarotti (20:00) (Kulisse)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Die lustige Witwe - Oper in der Krypta | Peterskirche Wien (19:30) (Peterskirche)
Eva Maria Marold - Vielseitig desinteressiert (20:00) (Orpheum Wien)
Genia - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Hosea Ratschiller - ein neuer Mensch (19:30) (Kabarett Niedermair)
Hur & Moll II - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Kernölamazonen - Liederliebesreisen:Reloaded (19:30) (Studio 44)
Leif Vollebekk (20:00) (Arena Wien)
Max Goldt liest (19:30) (Theater Akzent)
Minisex Live 2020 (20:00) (Metropol)
Paul Pizzera & Otto Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Tango unterm Regenbogen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
The Academic (20:00) (Grelle Forelle)
Uncle D - Welcome to Deutschland Tour 2020 (20:00) (WUK)


2020-04-03

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Der Salon des Staunens - Salonmagie (18:00) (Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens)
Der Salon des Staunens - Salonmagie (20:00) (Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens)
Hur & Moll II - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
KA GÖHD - Eine Rock-Musical Show von und mit der Schmähfabrik (19:30) (Haus der Begegnung Mariahilf)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Maschek - Maschek macht Merkel (20:00) (Rabenhof Theater)
Michael Pobisch (20:00) (Orpheum Wien)
Rea Garvey (20:00) (Ottakringer Brauerei)
Russell Howard - Respite Stand-Up World Tour (20:45) (Gartenbaukino)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Souad Massi (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Stefan Waghubinger - Jetzt hätten die guten Tage kommen können (20:00) (Kabarett Niedermair)
Tango unterm Regenbogen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Thomas Maurer - Woswasi (20:00) (STADTSAAL)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-04-04

BlöZinger (22:00) (Kabarett Niedermair)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Heilbutt&Rosen - Wer will mich... noch? (20:00) (Kulisse)
Hur & Moll II - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Joey Bargeld - Punk Is Dead Tour 2020 (21:00) (B72)
KA GÖHD - Eine Rock-Musical Show von und mit der Schmähfabrik (19:30) (Haus der Begegnung Mariahilf)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Maschek - Maschek macht Merkel (20:00) (Rabenhof Theater)
Mathias Novovesky (19:00) (Kabarett Niedermair)
Mike Supancic - Familientreffen (20:00) (Orpheum Wien)
Mozart, Haydn & Beethoven im Musikverein (19:30) (Musikverein Wien)
Rick Margitza (20:30) (Porgy & Bess)
Rigoletto - Guiseppe Verdi | Peterskirche Wien (20:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Tango unterm Regenbogen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
The Doors Experience (20:00) (Szene Wien)
Thomas Maurer - Woswasi (20:00) (STADTSAAL)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-04-05

Blonder Engel & Die Hedwig Haselrieder Kombo (20:00) (STADTSAAL)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Der feurige Engel - Theater an der Wien (11:00) (Theater an der Wien)
Günther Brück (20:30) (Porgy & Bess)
Homemade Cocktail-Kurs in Wien (17:00) (Niu Franz Hotel)
Lea Porcelain (20:00) (dasWerk)
Molden | Resetarits | Votava (20:00) (Orpheum Wien)
Nada Surf (20:00) (Arena Wien)
Nymphen in Not - Rabenhof Theater Wien (11:00) (Rabenhof Theater)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (10:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (14:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (17:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Pepi Hopf - Sternzeichen stur (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
The Dead South (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-04-06

Die Katze im Sack - kabarettistischer Überraschungsabend | Kulisse Wien (20:00) (Kulisse)
Martina Schwarzmann: Genau richtig (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Molden / Resetarits / Soyka / Wirth (20:00) (STADTSAAL)
Radeschnig - Doppelklick (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-04-07

Angelika Niedetzky (19:30) (Kabarett Niedermair)
Beatenberg (21:00) (B72)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Frog Leap (20:00) (Arena Wien)
Martina Schwarzmann: Genau richtig (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Molden/Resetarits/Votava (20:00) (STADTSAAL)
Parkway Drive - Viva The Underdogs - European Revolution 2020 (18:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Pepi Hopf - Sternzeichen stur (20:00) (Orpheum Wien)
Peter & Tekal - Was schluckst Du? (20:00) (Kulisse)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-04-08

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Christof Spörk - Kuba (19:30) (Kabarett Niedermair)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Clemens Maria Schreiner - Schwarz auf Weiß (20:00) (Orpheum Wien)
Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Lukas Resetarits - Wurscht (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Turbostaat - Rattenlinie Nord (21:00) (dasWerk)


2020-04-09

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Joesi Prokopetz - Pferde können nicht reiten (19:30) (Kabarett Niedermair)
Kainrath, Pissecker, Koschelu und Hojsa (20:00) (Orpheum Wien)
Lukas Resetarits - Wurscht (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-04-10

Alexander Goebel & Band (20:00) (Orpheum Wien)
Elvis - Das Musical 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Impericon Festival 2020 - 10th Anniversary (13:30) (Arena Wien)
Ludwig Müller - Unverpackt (19:00) (Kabarett Niedermair)
Miami Horror (20:00) (Flex)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (19:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Wiener Comedian Harmonists (20:00) (STADTSAAL)
Ziggy Alberts (20:00) (WUK)


2020-04-11

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Jack Nuri (20:00) (Orpheum Wien)
Kurt Razelli - TV Mania (22:00) (Kabarett Niedermair)
Ludwig Müller - Unverpackt (19:00) (Kabarett Niedermair)
Lugatti & 9ine - Man kennt sich Tour 2020 (20:30) (B72)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Urban Priol - im Fluss. (20:00) (STADTSAAL)


2020-04-12

bbnos (20:00) (Grelle Forelle)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Hosea Ratschiller - ein neuer Mensch (20:00) (STADTSAAL)
Lords of The Underground - European Tour (20:00) (Flex)
Pepi Hopf - Sternzeichen stur (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-04-13

Kollegium Kalksburg & Die Strottern (20:00) (STADTSAAL)
Roland Düringer - Africa Twinis (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
William DuVall (21:00) (Chelsea)


2020-04-14

Andreas Ferner - Chill amal, Fessor! (20:00) (AERA)
Bang Bang Romeo - The Beautiful World Tour 2020 (20:00) (dasWerk)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Christoph Fritz - Das jüngste Gesicht (19:30) (Kabarett Niedermair)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Frank Gambale All Star Band (20:30) (Porgy & Bess)
Gotthard - European Tour 2020 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Manuel Rubey (20:00) (Orpheum Wien)
Omar Sarsam - Herzalarm (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-04-15

Barbara Balldini - ghörig durchgeknallt (20:00) (Kulisse)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters (20:00) (STADTSAAL)
Pünktchen und Anton von Erich Kästner - Theater Akzent Wien (19:00) (Theater Akzent)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Stefan Leonhardsberger - Rauhnacht (19:30) (Kabarett Niedermair)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (Orpheum Wien)
Wonk Unit (20:00) (Arena Wien)


2020-04-16

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Der Flüchtling - Schauspiel von Fritz Hochwälder | Theater Center Forum Wien (20:00) (Theater Center Forum)
Il barbiere di Siviglia - Oper in der Krypta (19:30) (Peterskirche)
Kovacics Entdeckungen (19:30) (ORF RadioKulturhaus)
Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters (20:00) (STADTSAAL)
Maria Bill singt Jacques Brel (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Musik liegt in der Luft - Sigrid Hauser & Viktor Gernot (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Roland Düringer - Africa Twinis (20:00) (Orpheum Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Stefan Leonhardsberger - Da Billi Jean is ned mei Bua (19:00) (Kabarett Niedermair)
Thees Uhlmann - Lesung: Die Toten Hosen (20:00) (Rabenhof Theater)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Yukno - LAND OF CONFUS1ON Tour 2020 (20:30) (Porgy & Bess)


2020-04-17

Arzt A.D. - Best of Peter Jiru (19:30) (Eden Bar)
Barbara Balldini - ghörig durchgeknallt (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Brass Against (20:00) (WUK)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Der Nino aus Wien (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Flotter 3er (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinnertheater)
Floyd Division (20:00) (Orpheum Wien)
Fritz Kalkbrenner - True Colours Tour 2020 (20:00) (Arena Wien)
Heilbutt&Rosen - Wer will mich... noch? (20:00) (STADTSAAL)
Mario Lucic (22:00) (Kabarett Niedermair)
Martin Puntigam (19:00) (Kabarett Niedermair)
Maschek - Maschek macht Merkel (20:00) (Rabenhof Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Stiletto / Wiener Wahnsinn / Ecliptica (20:00) (Szene Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-04-18

A Tribute to Vienna WPH 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Barbara Balldini - ghörig durchgeknallt (20:00) (Orpheum Wien)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Chef Special (21:00) (B72)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Das Lied der Schmetterlinge - Theater Heuschreck (14:00) (Porgy & Bess)
Der feurige Engel - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Deutschlands Diven - Eine musikalische Revue (19:30) (Eden Bar)
dHundskrippln - Lederhosn Amore Tour (20:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Die Paldauer - Live 2020 (19:30) (VHS Floridsdorf)
Erika Ratcliffe (22:00) (Kabarett Niedermair)
In Extremo - Live 2020 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Itchy - Ja als ob Tour 2020 (20:00) (Flex)
Manuel Rubey (20:00) (STADTSAAL)
Martin Puntigam (19:00) (Kabarett Niedermair)
Maschek - Maschek macht Merkel (20:00) (Rabenhof Theater)
Neue Bühne Wien - Rain Man (19:30) (Franz Fürst Freizeitzentrum)
Philipp Hochmair & Österr. Salonisten (19:30) (Theater Akzent)
Rigoletto - Guiseppe Verdi | Peterskirche Wien (20:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Veysel - Live 2020 (20:00) (dasWerk)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-04-19

Anca & Lucca (19:30) (Theater Akzent)
Andreas Ferner - Chill amal, Fessor! (20:00) (Kulisse)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Das Lied der Schmetterlinge - Theater Heuschreck (14:30) (Porgy & Bess)
Omar Sarsam - Herzalarm (20:00) (Orpheum Wien)
Pepi Hopf - Sternzeichen stur (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten (19:00) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (STADTSAAL)


2020-04-20

Gery Seidl - Hochtief (20:00) (Kulisse)
Hollow Coves (20:30) (B72)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (Orpheum Wien)
Nytt Land (20:30) (Chelsea)
Omar Sarsam - Herzalarm (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (STADTSAAL)
Überlebenskünstler mit Hubsi Kramar und Peter Paul Skrepek (20:00) (Rabenhof Theater)


2020-04-21

Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (Orpheum Wien)
Apache 207 (20:00) (Flex)
Apache 207 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
David Scheid - Entschuldigung haben Sie auch 1 fetteren Beat? (19:30) (Kabarett Niedermair)
Der feurige Engel - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Gerald Fleischhacker (19:30) (Studio 44)
Giant Rooks - ROOKERY Tour 2020 (20:00) (Arena Wien)
Igorrr (20:00) (Szene Wien)
Lukas Resetarits - Wurscht (20:00) (STADTSAAL)
Markus Hauptmann - Was Sie nie über Lehrer wissen wollten (20:00) (Kulisse)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Überlebenskünstler mit Hubsi Kramar und Peter Paul Skrepek (20:00) (Rabenhof Theater)


2020-04-22

Alex Kristan - Lebhaft (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (Orpheum Wien)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Eva Maria Marold - Vielseitig desinteressiert (20:00) (Rothneusiedlerhof)
GREGORIAN - Masters of Chant - Das Beste aus 20 Jahren (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Hundreds - The Current Tour (20:00) (dasWerk)
Ian Fisher (20:00) (STADTSAAL)
Maschek - Maschek macht Merkel (20:00) (Rabenhof Theater)
My Ugly Clementine (20:00) (Arena Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Severin Groebner (19:30) (Kabarett Niedermair)
Tarja - Raw Tour 2020 (20:00) (Szene Wien)
Trennung für Feiglinge - Theater Akzent Wien (19:30) (Theater Akzent)


2020-04-23

BRDIGUNG - Zeig Dich! Tour 2020 (20:00) (Szene Wien)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Der feurige Engel - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Klan - Zwei Seiten Tour 2020 (20:00) (dasWerk)
Maschek - Maschek macht Merkel (20:00) (Rabenhof Theater)
Musik liegt in der Luft - Sigrid Hauser & Viktor Gernot (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Nadja Maleh - Hoppala (20:00) (Kulisse)
Peter & Tekal - Was schluckst Du? (20:00) (Orpheum Wien)
Roland Düringer - Africa Twinis (20:00) (STADTSAAL)
Rudi Schöller (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Severin Groebner (19:30) (Kabarett Niedermair)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-04-24

A Tribute to Vienna WSK - Spanische Hofreitschule Wien (19:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Andreas Ferner - Chill amal, Fessor! (20:00) (Orpheum Wien)
C4TM (20:00) (Szene Wien)
Caribou (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Der Flüchtling - Schauspiel von Fritz Hochwälder | Theater Center Forum Wien (20:00) (Theater Center Forum)
Gunkl: Zwischen Ist und Soll - Menschsein halt (20:00) (STADTSAAL)
Italienische Nacht - Amore Mio | Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinnertheater (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinnertheater)
Josef Jöchl (22:00) (Kabarett Niedermair)
Lydia Prenner Kasper - Krötenwanderung (20:00) (Kulisse)
Niemand nennt uns Mitzi! - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Stephan Zinner - Raritäten (19:00) (Kabarett Niedermair)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Wolfgang Ambros (20:00) (Schutzhaus zur Zukunft)


2020-04-25

Berni Wagner - Babylon (19:00) (Kabarett Niedermair)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Das Lied der Schmetterlinge - Theater Heuschreck (14:00) (Porgy & Bess)
Der Flüchtling - Schauspiel von Fritz Hochwälder | Theater Center Forum Wien (20:00) (Theater Center Forum)
Eläkeläiset - Humppa ohne Grenzen (20:00) (Szene Wien)
Felix Lobrecht: Hype (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Flying Bach - 10 Jahre Jubiläum (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Heli Deinboek (22:00) (Kabarett Niedermair)
Il barbiere di Siviglia - Oper in der Krypta (20:00) (Peterskirche)
Johannes Oerding - KONTUREN LIVE 2020 (20:00) (Ottakringer Brauerei)
Johannes Oerding - KONTUREN LIVE 2020 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Mike Supancic - Familientreffen (20:00) (Kulisse)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (20:00) (STADTSAAL)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Subway to Sally - Hey! Tour 2020 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-04-26

Andreas Ferner - Chill amal, Fessor! (20:00) (AERA)
Avishai Cohen Trio with Shai Maestro & Mark Guiliana (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Das Lied der Schmetterlinge - Theater Heuschreck (14:30) (Porgy & Bess)
Der feurige Engel - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Insieme - Die Italienische Nacht (20:00) (Orpheum Wien)
Pepi Hopf - Sternzeichen stur (19:30) (Kabarett Niedermair)
Roberto Bianco & Die Abbrunzati Boys - Live 2020 (20:30) (Chelsea)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Stehaufmandln - Wir passen so gut zsamm! (11:00) (Rothneusiedlerhof)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (STADTSAAL)
Wikimu Wiener Kinder Musical (16:00) (STADTSAAL)
Wolfgang Haffner & Band (20:30) (Porgy & Bess)


2020-04-27

Gery Seidl - Hochtief (20:00) (Kulisse)
Mika Blauensteiner (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sion Hill - Last Minute Tour 2020 (21:00) (Chelsea)
Thomas Maurer - Woswasi (20:00) (Orpheum Wien)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (STADTSAAL)


2020-04-28

Blonder Engel - ein bunter Strauß aus Liedern (22:00) (Kabarett Niedermair)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Christoph & Lollo - Mitten ins Hirn (20:00) (STADTSAAL)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Der feurige Engel - Theater an der Wien (19:00) (Theater an der Wien)
Dzambo Agusevi Orchestra (20:00) (Szene Wien)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (Orpheum Wien)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Komödie für Geister - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Robert Palfrader - Allein (20:00) (Kulisse)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-04-29

Alf Poier - Humor im Hemd (20:00) (Orpheum Wien)
Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (STADTSAAL)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Der Flüchtling - Schauspiel von Fritz Hochwälder | Theater Center Forum Wien (20:00) (Theater Center Forum)
Die Kammermusikreihe ses RSO Wien (19:30) (Arnold Schönberg Center)
Ezra Furman (20:00) (Arena Wien)
Jimmy Schlager - Solo im Trio (19:30) (Kabarett Niedermair)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Komödie für Geister - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Rudi Schöller (20:00) (Kulisse)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Two Steps From Hell - Live Europe Tour 2020 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)


2020-04-30

Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (STADTSAAL)
Avec (20:00) (Arena Wien Open Air)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Christian Muthspiel & Orjazztra Vienna (20:30) (Porgy & Bess)
Clannad: In a Lifetime - The Farewell Tour (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Der Flüchtling - Schauspiel von Fritz Hochwälder | Theater Center Forum Wien (20:00) (Theater Center Forum)
Kaiser & Schmarren (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinnertheater)
Komödie für Geister - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Lange Nacht des Kabarett - Wir spielen so lange Sie wollen (20:00) (Kulisse)
Martin Kosch - Wenn das die Lösung ist (19:30) (Kabarett Niedermair)
Monti Beton (20:00) (Orpheum Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-05-01

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Lachen hilft!-Benefiz fürs Integrationshaus - Alfred Dorfer & Josef Hader (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Tobias Beck - Unbox Your Life! (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-05-02

Andy Lee Lang & The Spirit - Greatest Rock n Roll Hits (19:30) (Theater Akzent)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
David Scheid - Entschuldigung haben Sie auch 1 fetteren Beat? (20:00) (Kulisse)
Legends of Entertainment - Sargnagel, Rösinger & Bourbon (20:00) (Rabenhof Theater)
Mozart, Haydn & Beethoven im Musikverein (19:30) (Musikverein Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Tobias Beck - Unbox Your Life! (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-05-03

Auf dem roten Stuhl Live Show (11:00) (STADTSAAL)
Brian Fallon & The Howling Weather (20:00) (Arena Wien)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Homemade Cocktail-Kurs in Wien (17:00) (Niu Franz Hotel)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Nymphen in Not - Rabenhof Theater Wien (11:00) (Rabenhof Theater)
PA Sports - Safe Tour 2020 (20:00) (Flex)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Visions of Atlantis / Edenbridge (18:15) (Szene Wien)


2020-05-04

Die Katze im Sack - kabarettistischer Überraschungsabend | Kulisse Wien (20:00) (Kulisse)
Elina Duni, Alkinoos Ioannidis (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Yes - The Album Series Tour Germany 2020 (20:00) (Arena Wien)


2020-05-05

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (STADTSAAL)
Jackson Dyer - Inlet Tour 2020 (21:00) (B72)
Komödie für Geister - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Mothers Finest (20:30) (Porgy & Bess)
Peter & Tekal - Was schluckst Du? (20:00) (Kulisse)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-05-06

Alex Kristan - Jetlag für Anfänger (19:30) (VHS Floridsdorf)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (STADTSAAL)
Komödie für Geister - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Microwave (20:00) (Arena Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-05-07

Arik - Die wunderbar realistische Welt des fantastischen Herrn Brauer (20:00) (Rabenhof Theater)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Highlights aus der Schule - Kabarett mit Markus Hauptmann und Martin Mader (20:00) (Theater Center Forum)
Jonathan Bree (20:00) (Fluc)
Komödie für Geister - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Quadro Nuevo als Quartett mit Chris Gall - Wunder Welt Musik/ Wien Premiere (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
The Grahams (21:00) (Chelsea)
Viktor Gernot - Nicht wahr? (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Walter Kammerhofer - Offline (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Wiener Blut - Johann Strauß | Peterskirche Wien (19:30) (Peterskirche)


2020-05-08

20. BabyExpo 2020 in Wien (10:00) (Wiener Stadthalle)
A Tribute to Vienna WSK - Spanische Hofreitschule Wien (19:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Amewu - Skalp Tour (20:00) (Flex)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Der Salon des Staunens - Salonmagie (18:00) (Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens)
Der Salon des Staunens - Salonmagie (20:00) (Park Hyatt Vienna Bel Etage - Salon des Staunens)
Freigang (21:00) (B72)
Grossstadtgeflüster - Trips & Ticks Tour 2020 (20:00) (Arena Wien)
Grossstadtgeflüster - Trips & Ticks Tour 2020 (20:00) (Arena Wien Open Air)
Highlights aus der Schule - Kabarett mit Markus Hauptmann und Martin Mader (20:00) (Theater Center Forum)
Komödie für Geister - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Musical Benefizgala - Theres A Light (19:30) (Augustiner Kirche)
Nina Blum & Martin Oberhauser - Jetzt oder nie (19:30) (Eden Bar)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
The Flatliners (20:00) (Flex)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Vive la France (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinnertheater)


2020-05-09

Cabaret de Vie - Anita Eberwein (19:30) (Eden Bar)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Cyrille Aimee (20:30) (Porgy & Bess)
Die Echten - Ha(a)rmonian Comedists (20:00) (Kulisse)
Gabriele Kuhn & Michael Hufnagl (20:00) (Rabenhof Theater)
Highlights aus der Schule - Kabarett mit Markus Hauptmann und Martin Mader (20:00) (Theater Center Forum)
Komödie für Geister - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Madsen - Die Perfektion Tour 2020 (17:30) (Arena Wien)
Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Tindersticks - Live 2020 (20:00) (Theater Akzent)
Tosca - Oper in der Krypta (20:00) (Peterskirche)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-05-10

Bummelkasten (16:30) (WUK)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
Malik Harris - Anonymous Colonist Tour (21:00) (B72)
Nicole Staudinger - Männer sind auch nur Menschen (21:00) (Szene Wien)
Peppa Pig (10:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Peppa Pig (15:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Pollys Mamacholie (11:00) (Rabenhof Theater)
Pollys Mamacholie (14:00) (Rabenhof Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Tindersticks - Live 2020 (20:00) (Theater Akzent)


2020-05-11

Alex Kristan - Lebhaft (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-05-12

Ballake Sissoko & Vincent Segal (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Cyro Baptista & Brian Marsella (20:30) (Porgy & Bess)
Jiggo - Red Roses Tour 2020 (20:00) (Flex)
Komödie für Geister - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Pet Shop Boys - Dreamworld - The Greatest Hits Live (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Roland Düringer - Africa Twinis (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Steaming Satellites - Running Out of Time 2020 (20:00) (Arena Wien)
Suma (20:00) (Arena Wien)


2020-05-13

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Jazzmeia Horn (21:00) (Wiener Konzerthaus)
Komödie für Geister - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Manuel Rubey (20:00) (STADTSAAL)
Monsterfreunde Konzert (11:00) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Monsterfreunde Konzert (14:00) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Monsterfreunde Konzert (17:00) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Peppa Pig (15:00) (Arena Nova)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-05-14

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Jüdisches zum Lachen - Kabarett mit Günter Tolar (20:00) (Theater Center Forum)
Komödie für Geister - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Manuel Rubey (19:30) (Kabarett Niedermair)
Max Uthoff - Moskauer Hunde (20:00) (STADTSAAL)
Monsterfreunde Konzert (11:00) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Monsterfreunde Konzert (14:00) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Monsterfreunde Konzert (17:00) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Omar Sarsam - Herzalarm (20:00) (Kulisse)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Shopping (21:00) (Fluc)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Wiener Blut - Johann Strauß | Peterskirche Wien (19:30) (Peterskirche)


2020-05-15

Alfred Dorfer: Und (20:00) (STADTSAAL)
Beans On Toast (20:00) (Chelsea)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Cin Ci La - Wiener Italo Schmäh in China (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinnertheater)
Komödie für Geister - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Stefan Gwildis (20:30) (Porgy & Bess)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Wanda - Ciao! Tour 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)


2020-05-16

Alfred Dorfer: Und (20:00) (STADTSAAL)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Cin Ci La - Wiener Italo Schmäh in China (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinnertheater)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Don Giovanni - Peterskirche Wien (20:00) (Peterskirche)
Fischer Z (20:00) (WUK)
Gernot Haas: VIP VIP Hurrraa (20:00) (Orpheum Wien)
Komödie für Geister - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Kronprinz Rudolf und Mayerling (19:30) (Franz Fürst Freizeitzentrum)
Pietro Lombardi (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Pietro Lombardi & Band (17:30) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Pietro Lombardi & Band (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Wanda - Ciao! Tour 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)


2020-05-17

Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
Orphée et Eurydice - Kammeroper Wien (11:00) (Kammeroper)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
UNSER BLAUER PLANET II - Live in Concert (18:00) (Wiener Stadthalle Halle D)


2020-05-18

AFROB - Abschied von Gestern Tour 2020 (20:00) (Grelle Forelle)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (Orpheum Wien)
Manu Delago (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Umse - Guck ma einer an Tour 2020 (20:00) (Flex)


2020-05-19

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
JP Cooper (20:00) (Flex)
Komödie für Geister - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Robert Palfrader - Allein (20:00) (Kulisse)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Thomas Maurer - Woswasi (20:00) (STADTSAAL)


2020-05-20

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Herr-Lichen Damen - Das neue Showprogramm 2020 (19:30) (Theater Center Forum)
Ja, eh! - Beisl, Bier und Bachmannpreis (20:00) (Rabenhof Theater)
Jüdisches zum Lachen - Kabarett mit Günter Tolar (20:00) (Theater Center Forum)
Komödie für Geister - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
LAUV (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
The Driver Era (20:00) (Grelle Forelle)
Thomas Gansch & Wolfgang Muthspiel (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Thomas Maurer - Woswasi (20:00) (STADTSAAL)


2020-05-21

Ja, eh! - Beisl, Bier und Bachmannpreis (20:00) (Rabenhof Theater)
Mozart - Rossini - Bizet - Solo für Mezzo (19:30) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes (20:00) (STADTSAAL)


2020-05-22

A Tribute to Vienna WSK - Spanische Hofreitschule Wien (19:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Die Fantastischen Vier (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Die Herr-Lichen Damen - Das neue Showprogramm 2020 (19:30) (Theater Center Forum)
Jordan Mackampa (21:00) (Chelsea)
Mike Supancic - Familientreffen (20:00) (Kulisse)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes (20:00) (STADTSAAL)


2020-05-23

Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Herr-Lichen Damen - Das neue Showprogramm 2020 (19:30) (Theater Center Forum)
Dis M (20:30) (Rhiz)
Einstürzende Neubauten - The Year of The Rat Tour (20:00) (Arena Wien Open Air)
Heidi - Das Musical (14:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Heidi - Das Musical (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Larkin Poe - Europe Tour 2020 (20:00) (WUK)
Orphée et Eurydice - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Rainhard Fendrich - Starkregen Live 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Tosca - Oper in der Krypta (20:00) (Peterskirche)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Wiener Sport-Club Frauen (17:00) (Wiener Sport-Club)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes (20:00) (STADTSAAL)
Yes, Sir! - Rendezvous mit Zarah Leander (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinnertheater)


2020-05-24

Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Heidi - Das Musical (13:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
Nymphen in Not - Rabenhof Theater Wien (11:00) (Rabenhof Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Tim Bendzko - Jetzt bin ich ja hier Tour 2020 (19:30) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)


2020-05-25

Alex Kristan - Lebhaft (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Apparat (19:00) (Arena Wien)
Capital Bra & Samra - Berlin lebt II Arena Tour 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (Orpheum Wien)
Orphée et Eurydice - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Wiener Blond (20:00) (STADTSAAL)


2020-05-26

Alex Kristan - Jetlag für Anfänger (20:00) (Orpheum Wien)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Herr-Lichen Damen - Das neue Showprogramm 2020 (19:30) (Theater Center Forum)
Die Kaktusblüte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Lukas Resetarits - Wurscht (20:00) (STADTSAAL)
Nick Masons Saucerful of Secrets (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-05-27

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Herr-Lichen Damen - Das neue Showprogramm 2020 (19:30) (Theater Center Forum)
Die Kaktusblüte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Florian Klenk & Florian Scheuba (20:00) (Kulisse)
Jüdisches zum Lachen - Kabarett mit Günter Tolar (20:00) (Theater Center Forum)
Lukas Resetarits - Wurscht (20:00) (STADTSAAL)
Orphée et Eurydice - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)


2020-05-28

Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (STADTSAAL)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Didi Sommer - Aufschneidn (19:30) (Kabarett Niedermair)
Die Herr-Lichen Damen - Das neue Showprogramm 2020 (19:30) (Theater Center Forum)
Die Kaktusblüte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-05-29

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Die Herr-Lichen Damen - Das neue Showprogramm 2020 (19:30) (Theater Center Forum)
Die Kaktusblüte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Omar Sarsam - Herzalarm (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Orphée et Eurydice - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
VBF20 (19:00) (STADTSAAL)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-05-30

Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Herr-Lichen Damen - Das neue Showprogramm 2020 (19:30) (Theater Center Forum)
Don Giovanni - Peterskirche Wien (20:00) (Peterskirche)
Harry Styles - Love On Tour 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Mozart, Haydn & Beethoven im Musikverein (19:30) (Musikverein Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
VBF20 (19:00) (STADTSAAL)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-05-31

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2020 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-06-01

Die Katze im Sack - kabarettistischer Überraschungsabend | Kulisse Wien (20:00) (Kulisse)
Gims - Décennie Tour (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Michael Buchinger (20:00) (STADTSAAL)
Queen Esther Marrow (20:00) (Wiener Konzerthaus)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-06-02

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Hubert von Goisern - flüchtig / Buchpräsentation (20:00) (STADTSAAL)
Orphée et Eurydice - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-06-03

5 Seconds of Summer- No Shame Tour 2020 (20:00) (Arena Wien Open Air)
Alex Kristan - Lebhaft (20:00) (Orpheum Wien)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Kaktusblüte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Gunkl: Zwischen Ist und Soll - Menschsein halt (19:30) (Kabarett Niedermair)
Jüdisches zum Lachen - Kabarett mit Günter Tolar (20:00) (Theater Center Forum)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-06-04

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Die Kaktusblüte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Orphée et Eurydice - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Wiener Blond (20:00) (Kulisse)


2020-06-05

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Die Kaktusblüte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Italienische Nacht - Amore Mio | Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinnertheater (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinnertheater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Stefan Haider - Supplierstunde (20:00) (STADTSAAL)


2020-06-06

Arzt A.D. - Best of Peter Jiru (19:30) (Eden Bar)
Bluespumpm (20:00) (Szene Wien)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (15:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Kaktusblüte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Don Giovanni - Peterskirche Wien (20:00) (Peterskirche)
Julian le Play (20:00) (Arena Wien Open Air)
Orphée et Eurydice - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-06-07

Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (Orpheum Wien)
Manuel Rubey (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Stehaufmandln - Wir passen so gut zsamm! (11:00) (Rothneusiedlerhof)


2020-06-08

Landstreich plus-Wunder der Auferstehung (20:00) (STADTSAAL)
Orphée et Eurydice - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-06-09

Aus nächster Nähe: Beethoven fürs Wohnzimmer | ORF RadioKulturhaus Wien (19:30) (ORF RadioKulturhaus)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Kaktusblüte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Don Giovanni in Progress | Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-06-10

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Christian Muthspiel & Orjazztra Vienna (20:30) (Porgy & Bess)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Kaktusblüte - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Italienische Nacht - Amore Mio | Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinnertheater (19:30) (Restaurant Schönbrunner Stöckl & Dinnertheater)
Martin Frank - Es kommt wies kommt (20:00) (Kulisse)
Orphée et Eurydice - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Pat Metheny Side-Eye (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-06-11

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-06-12

A Tribute to Vienna WPH 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
André Rieu und sein Johann Strauß Orchester | Wiener Stadthalle (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Otto Schenk - Zum 90. Geburtstag das Allerbeste von Otto Schenk (19:30) (Theater Akzent)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-06-13

André Rieu und sein Johann Strauß Orchester | Wiener Stadthalle (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-06-14

Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Otto Schenk - Zum 90. Geburtstag das Allerbeste von Otto Schenk (11:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


2020-06-15

Céline Dion - Courage World Tour (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Gernot Kulis - Herkulis (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-06-16

Alex Kristan - Lebhaft (20:00) (Orpheum Wien)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Reset - Alles Auf Anfang | Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Was Sie schon immer über Sex wissen wollten - Komödie von Woody Allen (19:30) (Theater Center Forum)


2020-06-17

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Reset - Alles Auf Anfang | Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Was Sie schon immer über Sex wissen wollten - Komödie von Woody Allen (19:30) (Theater Center Forum)


2020-06-18

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Paul Pizzera & Otto Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Reset - Alles Auf Anfang | Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Was Sie schon immer über Sex wissen wollten - Komödie von Woody Allen (19:30) (Theater Center Forum)


2020-06-19

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Paul Pizzera & Otto Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Reset - Alles Auf Anfang | Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Was Sie schon immer über Sex wissen wollten - Komödie von Woody Allen (19:30) (Theater Center Forum)
Willi Resetarits & Stubnblues (20:00) (STADTSAAL)


2020-06-20

Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Mozart, Haydn & Beethoven im Musikverein (19:30) (Musikverein Wien)
Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch (20:00) (Kulisse)
Reset - Alles Auf Anfang | Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Udo Lindenberg - Live 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Was Sie schon immer über Sex wissen wollten - Komödie von Woody Allen (19:30) (Theater Center Forum)
Willi Resetarits & Stubnblues (20:00) (STADTSAAL)


2020-06-21

Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Green Day | Wien (17:30) (Ernst Happel Stadion)
John Cleese & Michael Niavarani - Hopeless but not serious (18:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Youssou NDour (19:30) (Wiener Konzerthaus)


2020-06-22

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-06-23

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Reset - Alles Auf Anfang | Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Was Sie schon immer über Sex wissen wollten - Komödie von Woody Allen (19:30) (Theater Center Forum)


2020-06-24

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
John Cleese & Michael Niavarani - Hopeless but not serious (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Reset - Alles Auf Anfang | Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Was Sie schon immer über Sex wissen wollten - Komödie von Woody Allen (19:30) (Theater Center Forum)


2020-06-25

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Elisabeth - Das Musical 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn - Ehrenhof)
John Cleese & Michael Niavarani - Hopeless but not serious (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Reset - Alles Auf Anfang | Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Was Sie schon immer über Sex wissen wollten - Komödie von Woody Allen (19:30) (Theater Center Forum)


2020-06-26

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Elisabeth - Das Musical 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn - Ehrenhof)
Reset - Alles Auf Anfang | Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Was Sie schon immer über Sex wissen wollten - Komödie von Woody Allen (19:30) (Theater Center Forum)


2020-06-27

Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Elisabeth - Das Musical 2020 (20:30) (Schloss Schönbrunn - Ehrenhof)
John Cleese - An Evening of Humour (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Mozart, Haydn & Beethoven im Musikverein (19:30) (Musikverein Wien)
Reset - Alles Auf Anfang | Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Was Sie schon immer über Sex wissen wollten - Komödie von Woody Allen (19:30) (Theater Center Forum)


2020-06-28

Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-06-29

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-06-30

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-07-01

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-07-02

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-07-03

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-07-04

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Toten Hosen (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-07-05

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-07-06

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-07-07

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Pearl Jam (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-07-08

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-07-09

Aerosmith - European Tour 2020 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Broilers - Open Airs 2020 (18:30) (Arena Wien Open Air)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-07-10

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-07-11

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Within Temptation (17:30) (METAStadt)


2020-07-12

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Karneval der Tiere - METAStadt Open Air Wien (16:00) (METAStadt)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-07-13

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-07-14

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
The Kooks (17:30) (METAStadt)


2020-07-15

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sido - Ich & Keine Maske Live 2020 (17:30) (METAStadt)


2020-07-16

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Iron Maiden (17:00) (Stadion Wiener Neustadt)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-07-17

16. Afrika Tage Wien 2020 (17:00) (Donauinsel Wien)
16. Afrika Tage Wien 2020 (18:00) (Donauinsel Wien)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-07-18

16. Afrika Tage Wien 2020 (18:00) (Donauinsel Wien)
Alt-J (17:30) (METAStadt)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-07-19

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Groundation + Support: Namiwa Jazz (18:00) (Donauinsel Wien)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE - Sommertour 2020 (19:30) (METAStadt)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-07-20

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-07-21

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-07-22

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-07-23

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Patti Smith And Her Band (20:00) (Arena Wien Open Air)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-07-24

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2020 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)


2020-07-25

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Fiva - Live 2020 (19:00) (Arena Wien Open Air)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-07-26

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Milow (18:00) (Donauinsel Wien)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-07-27

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-07-28

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Flogging Molly (19:00) (Arena Wien Open Air)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-07-29

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-07-30

Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-07-31

Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-08-01

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-08-02

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-08-03

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-08-04

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-08-05

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-08-06

Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-08-07

Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-08-08

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-08-09

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-08-10

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-08-11

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-08-12

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Faber - Open Air (19:00) (Arena Wien Open Air)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-08-13

Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-08-14

Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-08-15

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-08-16

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Piber meets Vienna 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-08-17

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-08-18

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-08-19

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-08-20

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-08-21

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-08-22

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-08-23

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-08-24

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-08-25

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-08-26

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-08-27

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-08-28

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-08-29

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Holi Festval der Farben (14:00) (St. Marx - NeuMarx)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-08-30

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


2020-08-31

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-09-01

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-09-02

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-09-03

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-09-04

Mathea (20:00) (Arena Wien Open Air)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-09-05

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-09-06

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


2020-09-07

Gery Seidl - Hochtief (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-09-08

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-09-09

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-09-10

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-09-11

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-09-12

Alex Kristan - Lebhaft (20:00) (STADTSAAL)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-09-13

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


2020-09-14

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Viktor Gernot & His Best Friends (20:00) (STADTSAAL)


2020-09-15

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
David Kebekus - Aha? Egal (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-09-16

Circus-Theater Roncalli Wien 2020 (19:30) (Circus-Theater Roncalli Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-09-17

Circus-Theater Roncalli Wien 2020 (19:30) (Circus-Theater Roncalli Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-09-18

A Tribute to Vienna WSK - Spanische Hofreitschule Wien (19:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Circus-Theater Roncalli Wien 2020 (15:00) (Circus-Theater Roncalli Wien)
Circus-Theater Roncalli Wien 2020 (19:30) (Circus-Theater Roncalli Wien)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-09-19

Circus-Theater Roncalli Wien 2020 (15:00) (Circus-Theater Roncalli Wien)
Circus-Theater Roncalli Wien 2020 (19:30) (Circus-Theater Roncalli Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-09-20

Circus-Theater Roncalli Wien 2020 (10:00) (Circus-Theater Roncalli Wien)
Circus-Theater Roncalli Wien 2020 (14:00) (Circus-Theater Roncalli Wien)
Circus-Theater Roncalli Wien 2020 (18:00) (Circus-Theater Roncalli Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
Miss Saigon (14:00) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


2020-09-21

Circus-Theater Roncalli Wien 2020 (15:00) (Circus-Theater Roncalli Wien)
Circus-Theater Roncalli Wien 2020 (19:30) (Circus-Theater Roncalli Wien)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-09-22

Alex Kristan - Lebhaft (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Circus-Theater Roncalli Wien 2020 (15:00) (Circus-Theater Roncalli Wien)
Circus-Theater Roncalli Wien 2020 (19:30) (Circus-Theater Roncalli Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (18:30) (Raimund Theater)
RebellComedy - DNA (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-09-23

Circus-Theater Roncalli Wien 2020 (15:00) (Circus-Theater Roncalli Wien)
Circus-Theater Roncalli Wien 2020 (19:30) (Circus-Theater Roncalli Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Lisa Fitz - Flüsterwitz (20:00) (STADTSAAL)
Miss Saigon (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-09-24

Circus-Theater Roncalli Wien 2020 (15:00) (Circus-Theater Roncalli Wien)
Circus-Theater Roncalli Wien 2020 (19:30) (Circus-Theater Roncalli Wien)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-09-25

Circus-Theater Roncalli Wien 2020 (15:00) (Circus-Theater Roncalli Wien)
Circus-Theater Roncalli Wien 2020 (19:30) (Circus-Theater Roncalli Wien)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-09-26

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
David Helfgott (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Marianne Mendt & Freunde (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-09-27

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Helloween Pumpkins United (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (STADTSAAL)
Miss Saigon (14:00) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Stehaufmandln - Wir passen so gut zsamm! (11:00) (Rothneusiedlerhof)


2020-09-28

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-09-29

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-09-30

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-10-01

Didi Sommer - Aufschneidn (19:30) (Kabarett Niedermair)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Scott Matthew (20:30) (Porgy & Bess)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-10-02

Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-10-03

A Tribute to Vienna WPH 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Tahnee: VULVARINE (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-10-04

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (14:00) (Raimund Theater)
Noah Levi – Jung und auf großer Tour 2020 (20:45) (B72)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


2020-10-05

Chippendales 2020 - Get Naughty! World Tour (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-10-06

Chippendales 2020 - Get Naughty! World Tour (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Gabriele Kuhn & Michael Hufnagl (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Miss Saigon (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-10-07

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Harry G - Hoamboy (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Miss Saigon (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Semino Rossi: Die große So ist das Leben - Jubiläumstour 2020/2021 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
We Will Rock You (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


2020-10-08

Fredi Jirkal - Wechseljahre (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
We Will Rock You (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


2020-10-09

A Tribute to Vienna WSK - Spanische Hofreitschule Wien (19:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Herbert Pixner Projekt - Live 2020 (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
We Will Rock You (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


2020-10-10

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Martin Puntigam (19:00) (Kabarett Niedermair)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Swiss & Die Andern - Saunaclub Tour 2020 (19:00) (Flex)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
We Will Rock You (15:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
We Will Rock You (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


2020-10-11

102 Boyz - Live 2020 (20:00) (Flex)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Gerhard Polt & Wellbrüder (17:00) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Miss Saigon (14:00) (Raimund Theater)
Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour 2020 (20:00) (B72)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
We Will Rock You (13:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
We Will Rock You (18:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


2020-10-12

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-10-13

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (18:30) (Raimund Theater)
Monti Beton (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
We Will Rock You (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


2020-10-14

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Maxi Gstettenbauer - Next Level (20:00) (STADTSAAL)
Miss Saigon (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
We Will Rock You (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


2020-10-15

Clara Louise & Band | Musik & Poesie (20:30) (B72)
Markus Hauptmann - Was Sie nie über Lehrer wissen wollten (20:00) (AERA)
Maxi Gstettenbauer - Next Level (20:00) (STADTSAAL)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
We Will Rock You (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


2020-10-16

A Tribute to Vienna WSK - Spanische Hofreitschule Wien (19:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Bülent Ceylan - Luschtobjekt (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sigi Zimmerschied: Heil - vom Koma zum Amok (19:00) (Kabarett Niedermair)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
We Will Rock You (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


2020-10-17

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Hubert von Goisern - Live 2020 (20:00) (Wiener Konzerthaus)
Leoniden - Looping Tour 2020 (20:00) (Arena Wien)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Pete Art ft. Herbert Prohaska & The RocknRoll Junkies (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sigi Zimmerschied: Heil - vom Koma zum Amok (19:00) (Kabarett Niedermair)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
We Will Rock You (15:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
We Will Rock You (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


2020-10-18

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Hubert von Goisern - Live 2020 (20:00) (Wiener Konzerthaus)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Stehaufmandln - Wir passen so gut zsamm! (11:00) (Rothneusiedlerhof)
We Will Rock You (13:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
We Will Rock You (18:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


2020-10-19

Donavon Frankenreiter - The Record Player Tour 2020 (20:00) (Metropol)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-10-20

Axel Rudi Pell (20:00) (Szene Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Thomas Maurer - Neues Programm (20:00) (Rothneusiedlerhof)


2020-10-21

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
The Baseballs - Hot Shots Live 2020 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)


2020-10-22

ela. - Liebe & Krieg Tour 2020 (20:30) (B72)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-10-23

Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
The 1975 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-10-24

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-10-25

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (14:00) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
The Simon & Garfunkel Story (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


2020-10-26

Erste Bank Open 2020 (14:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Michael Mittermeier #13 (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-10-27

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Erste Bank Open 2020 (14:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Michael Mittermeier #13 (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Miss Saigon (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-10-28

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Erste Bank Open 2020 (12:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Michael Mittermeier #13 (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Miss Saigon (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vona Tour 2020 (21:00) (B72)


2020-10-29

Erste Bank Open 2020 (14:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Herbert Steinböck - Ätsch (20:00) (Rothneusiedlerhof)
KrawallBrüder - Auf Messers Schneide Tour (19:45) (Szene Wien)
KrawallBrüder - Auf Messers Schneide Tour (20:00) (Szene Wien)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-10-30

Erste Bank Open 2020 (14:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-10-31

Bloodsucking Zombies From Outer Space (20:00) (Arena Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Daniel Sloss (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Erste Bank Open 2020 (14:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-11-01

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Erste Bank Open 2020 (11:45) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-11-02

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-11-03

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (18:30) (Raimund Theater)
Peter und Tekal (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Simon Pearce - PEA(r)CE on Earth (19:30) (Kabarett Niedermair)


2020-11-04

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Simon Pearce - PEA(r)CE on Earth (19:30) (Kabarett Niedermair)
Thomas M. Strobl (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Zucchero - D.O.C. World Tour 2020 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)


2020-11-05

Fantasy - Die große Casanova Arena Tour 2020/2021 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Hannes Ringlstetter & Stephan Zinner (20:00) (STADTSAAL)
Martina Schwarzmann: Genau richtig (20:00) (Arena Nova)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
She Past Away (20:00) (Szene Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-11-06

10 Jahre Gestört aber GeiL - Die Tour 2020 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Der Watzmann ruft - Zum allerletzten Mal in Originalbesetzung! (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-11-07

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (14:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Der Watzmann ruft - Zum allerletzten Mal in Originalbesetzung! (20:00) (Arena Nova)
Hazel Brugger - Tropical (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-11-08

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (14:00) (Arena Nova)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (18:00) (Theater Akzent)
Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (21:00) (Theater Akzent)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


2020-11-09

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-11-10

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Helene Bockhorst - Die fabelhafte Welt der Therapie (19:30) (Kabarett Niedermair)
Miss Saigon (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Simply Red - Blue Eyed Soul Tour 2020 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Verena Scheitz (20:00) (Rothneusiedlerhof)


2020-11-11

Bruckner - Live 2020 (20:30) (B72)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Helene Bockhorst - Die fabelhafte Welt der Therapie (19:30) (Kabarett Niedermair)
Miss Saigon (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-11-12

Michael Hufnagl (20:00) (Martinsschlössl)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Status Quo - Backbone Tour 2020 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-11-13

Alex Kristan - Lebhaft (20:00) (STADTSAAL)
Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Martin Puntigam (19:00) (Kabarett Niedermair)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-11-14

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Martin Puntigam (19:00) (Kabarett Niedermair)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Pasadena Roof Orchestra - Live 2020 (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-11-15

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (14:00) (Raimund Theater)
Pasadena Roof Orchestra - Live 2020 (18:00) (Wiener Konzerthaus)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


2020-11-16

Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (STADTSAAL)


2020-11-17

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Ärzte - In The Ä Tonight 2020 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Michael Hufnagl (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (STADTSAAL)


2020-11-18

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Ärzte - In The Ä Tonight 2020 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Miss Saigon (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-11-19

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-11-20

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-11-21

Ben Zucker - LIVE 2020 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Schlagernacht des Jahres 2020 in Wien (16:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Samuel Sibilski (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-11-22

Carolin Kebekus - PussyNation (18:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (14:00) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


2020-11-23

Carolin Kebekus - PussyNation (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Gayle Tufts (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-11-24

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (18:30) (Raimund Theater)
Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-Tour (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
The Neighbourhood (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)


2020-11-25

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (18:30) (Raimund Theater)
Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-Tour (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-11-26

Sarah Bosetti - Ich habe nix gegen Frauen, du Schlampe! (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-11-27

Rainald Grebe - Das Münchhausenkonzert (20:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-11-28

A Tribute to Vienna WPH 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Eisbrecher - Tour 2020 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sebastian Krämer - 25 Lieder aus 25 Jahren (20:00) (STADTSAAL)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-11-29

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (14:00) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Stehaufmandln - Wir passen so gut zsamm! (11:00) (Rothneusiedlerhof)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-11-30

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)


2020-12-01

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Gabriele Kuhn & Michael Hufnagl (20:00) (Rothneusiedlerhof)
Miss Saigon (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)


2020-12-02

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Didi Sommer - Aufschneidn (19:30) (Kabarett Niedermair)
Miss Saigon (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-12-03

Chuck Ragan (20:00) (Arena Wien)
MIA. - Limbo Tour 2020 (20:00) (WUK)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-12-04

A Tribute to Vienna WPH 2020 - Spanische Hofreitschule Wien (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (23:45) (Karlskirche)


2020-12-05

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Dire Straits Experience (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Martin Puntigam (19:00) (Kabarett Niedermair)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


2020-12-06

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (14:00) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-12-07

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-12-08

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-12-09

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-12-10

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-12-11

Christine Prayon - Abschiedstour (19:00) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-12-12

Christine Prayon - Abschiedstour (19:00) (Kabarett Niedermair)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Nightwish - World Tour 2020 (18:45) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


2020-12-13

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (14:00) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-12-14

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-12-15

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-12-16

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-12-17

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2020 (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-12-18

Christmas in Vienna 2020 (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-12-19

Christmas in Vienna 2020 (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


2020-12-20

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (14:00) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-12-21

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-12-22

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-12-23

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2020-12-24

Schönbrunner Schlosskonzerte (15:00) (Schloss Schönbrunn)


2020-12-25

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-12-26

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-12-27

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (14:00) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-12-28

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (19:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


2020-12-29

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2020-12-30

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (19:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


2020-12-31

Miss Saigon (15:00) (Raimund Theater)
Miss Saigon (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte (19:00) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule - Vorführungen 2020 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


2021-01-01

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte (16:00) (Schloss Schönbrunn)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-02

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-03

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-04

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-05

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-06

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-07

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-08

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-09

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-10

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-11

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-12

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-13

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-14

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-15

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-16

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-17

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-18

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-19

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-20

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-21

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-22

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-23

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-24

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-25

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-26

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-27

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-28

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-29

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Thriller Live 2020/21 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


2021-01-30

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-01-31

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-02-01

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-02-02

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-02-03

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-02-04

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-02-05

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-02-06

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-02-07

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-02-08

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-02-09

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-02-10

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-02-11

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-02-12

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-02-13

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-02-14

Hans Zimmer Live - Europe Tour 2021 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-02-15

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-02-16

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-02-17

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-02-18

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-02-19

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-02-20

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-02-21

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-02-22

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-02-23

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-02-24

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-02-25

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-02-26

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-02-27

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-02-28

Oliver Pocher - Tanzen ist mein Leben - Comedy mit Tanzeinlagen (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-01

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-02

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-03

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-04

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-05

Beatrice Egli - Best of Tour 2021 (19:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-06

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-07

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-08

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-09

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-10

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-11

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-12

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-13

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-14

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-15

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-16

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-17

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-18

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-19

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-20

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-21

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-22

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-23

Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-24

Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-25

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-26

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-27

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-28

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-29

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-30

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-03-31

Schönbrunner Schlosskonzerte (20:30) (Schloss Schönbrunn)


2021-05-22

OTTO - Live 2021 (20:07) (Arena Nova)


2021-05-23

OTTO - Live 2021 (18:07) (Wiener Stadthalle Halle D)


2021-06-10

Semino Rossi: Die große So ist das Leben - Jubiläumstour 2020/2021 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)


2037-12-31

Belvedere-Kombi-Ticket (17:30) (Belvedere)