Saarbrücken Konzertkarten / Saarbrücken Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Saarbrücken



2019-09-20

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Saarbrücken (19:30) (Chapiteau vor dem Staatstheater)
Querbeat - Randale & Hurra Tour 2019 (20:00) (Garage)
Three Times A Lady (20:00) (Bel etage Spielbank)
Weh dem, der aus der Reihe tanzt - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)


2019-09-21

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Saarbrücken (14:30) (Chapiteau vor dem Staatstheater)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Saarbrücken (19:30) (Chapiteau vor dem Staatstheater)
Hoffnung - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Le nozze di Figaro - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2019-09-22

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Saarbrücken (14:30) (Chapiteau vor dem Staatstheater)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Saarbrücken (17:30) (Chapiteau vor dem Staatstheater)
Sinfoniekonzerte - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Congresshalle Saarbrücken)


2019-09-23

Esther Kinsky liest aus eigenen Werken (20:00) (Saarländisches Staatstheater)
Sinfoniekonzerte - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)
Wayne Hussey (The Mission) - Salad Daze Acoustic Tour 2019 (20:00) (Garage Kleiner Club)


2019-09-24

Animal Farm - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)
Dunja Hayali - Auf Tour durchs Haymatland (20:00) (Garage)


2019-09-25

Besser als Sex - Babyshower (20:00) (Garage)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Saarbrücken (19:30) (Chapiteau vor dem Staatstheater)
Weh dem, der aus der Reihe tanzt - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)


2019-09-26

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Saarbrücken (19:30) (Chapiteau vor dem Staatstheater)
Mondo Tasteless - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)


2019-09-27

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Saarbrücken (19:30) (Chapiteau vor dem Staatstheater)
Hexenjagd - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Hoffnung - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schloß Halberg)
Spartensprecher - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)


2019-09-28

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Saarbrücken (14:30) (Chapiteau vor dem Staatstheater)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Saarbrücken (19:30) (Chapiteau vor dem Staatstheater)
Dosenfleisch - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)
Faust - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2019-09-29

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Saarbrücken (14:30) (Chapiteau vor dem Staatstheater)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Saarbrücken (17:30) (Chapiteau vor dem Staatstheater)
Die Leiden des jungen Werther - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Alte Feuerwache)
Le nozze di Figaro - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)
Suppenküche - Saarländisches Staatstheater (17:00) (Sparte4)


2019-09-30

Sarah Kuttner: Kurt - Lesung (20:00) (Garage)


2019-10-01

Le nozze di Figaro - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2019-10-02

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Saarbrücken (19:30) (Chapiteau vor dem Staatstheater)
Die 70er Kult - Nacht - Live ! in Saarbrücken (19:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)
Melodien für Millionen - Saarländisches Staatstheater (21:00) (Sparte4)


2019-10-03

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Saarbrücken (14:30) (Chapiteau vor dem Staatstheater)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Saarbrücken (17:30) (Chapiteau vor dem Staatstheater)
Faust - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)
Hoffnung - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Alte Feuerwache)
Mondo Tasteless - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)


2019-10-04

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Saarbrücken (19:30) (Chapiteau vor dem Staatstheater)
Dosenfleisch - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)
Fortuna Ehrenfeld (19:45) (Garage Kleiner Club)


2019-10-05

Animal Farm - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Saarbrücken (14:30) (Chapiteau vor dem Staatstheater)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Saarbrücken (19:30) (Chapiteau vor dem Staatstheater)
Konstantin Wecker Trio (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)
MMA Saarbrücken 2019 (18:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)
Prometheus - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2019-10-06

Axxis - 30 Years of Axxis (20:00) (Garage)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Saarbrücken (14:30) (Chapiteau vor dem Staatstheater)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Saarbrücken (17:30) (Chapiteau vor dem Staatstheater)
Eric Fish & Friends - Zwischen Ebbe und Flut (20:00) (Deutsch-Französisches Café)
Hoffnung - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Alte Feuerwache)
Le nozze di Figaro - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)
Sitzkissenkonzerte - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Mittelfoyer)
Stas Mihailov (19:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)
Weh dem, der aus der Reihe tanzt - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)


2019-10-07

Aren & Chima - von Nun An Glücklich Tour (20:00) (Garage Kleiner Club)
Aren & Chima - von Nun An Glücklich Tour (20:00) (Studio 30)


2019-10-09

Faust - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Max Raabe & Palast Orchester: der perfekte Moment ... wird heut verpennt (20:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)


2019-10-10

Dosenfleisch - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)


2019-10-11

Der Benman (21:00) (Mauerpfeiffer)
Hexenjagd - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Hoffnung - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
The Toy Dolls (19:30) (Garage)
Weh dem, der aus der Reihe tanzt - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)


2019-10-12

Le nozze di Figaro - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Rummelsnuff (21:00) (Sparte4)


2019-10-13

Die arabische Prinzessin - Saarländisches Staatstheater (16:00) (Alte Feuerwache)
Liedmatinee - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Mittelfoyer)
Prometheus - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)


2019-10-15

The Obsessed (20:00) (Garage Kleiner Club)


2019-10-16

Beyond The Black - Heart of The Hurricane (20:00) (Garage)
Hoffnung - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2019-10-17

Chaos Comedy Club - Saarbrücken (20:00) (Jules Verne)


2019-10-18

Animal Farm - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)
As I Lay Dying - Shaped By Fire Tour (18:40) (E-Werk Saarbrücken)
Helmut Eisel & Jem (20:00) (Bel etage Spielbank)
Le nozze di Figaro - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2019-10-19

Die arabische Prinzessin - Saarländisches Staatstheater (16:00) (Alte Feuerwache)
Hexenjagd - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Weh dem, der aus der Reihe tanzt - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)


2019-10-20

Faust - Saarländisches Staatstheater (14:30) (Saarländisches Staatstheater)


2019-10-21

Von Wegen Lisbeth - Britz-California-Tour (20:00) (Garage)


2019-10-22

Hexenjagd - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2019-10-23

Danju - Tag 1 Tour (20:00) (Garage Kleiner Club)
Sitzkissenkonzerte - Saarländisches Staatstheater (10:00) (Mittelfoyer)


2019-10-24

Sitzkissenkonzerte - Saarländisches Staatstheater (10:00) (Mittelfoyer)
Vanessa Mai: Schlager 2019 - Die Arena-Tour (20:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)


2019-10-25

Baroness (19:30) (Garage)
Changes (20:00) (Bel etage Spielbank)
Hexenjagd - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Hoffnung - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Schloß Halberg)


2019-10-26

Die Leiden des jungen Werther - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Die lustige Witwe - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2019-10-27

Amigos - Live 2019 (16:00) (Congresshalle Saarbrücken)
Die arabische Prinzessin - Saarländisches Staatstheater (16:00) (Alte Feuerwache)
Kammerkonzerte - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Mittelfoyer)
Prometheus - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)
Weh dem, der aus der Reihe tanzt - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)


2019-10-28

Monkey 3 (20:00) (Garage Kleiner Club)


2019-10-29

Die arabische Prinzessin - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Alte Feuerwache)
Eclipse (20:00) (Garage Kleiner Club)
Olaf Schubert: Sexy forever (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)


2019-10-31

Ada und ihre Töchter - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)
Die lustige Witwe - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts (20:00) (Studio 30)


2019-11-01

Faust - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)
Hoffnung - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Alte Feuerwache)


2019-11-02

A Tribute to Elvis Dinner Show - The Multimedia Experience (19:00) (Schloß Halberg)
Hexenjagd - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Hoffnung - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Kontra K - Die letzten Wölfe Tour (20:00) (E-Werk Saarbrücken)
Weh dem, der aus der Reihe tanzt - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)


2019-11-03

Dosenfleisch - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)
Glasperlenspiel - Licht & Schatten Tour 2019 (20:00) (Garage)
Katharine Mehrling und Band - vive la vie (18:00) (Saarländisches Staatstheater)
Sinfoniekonzerte - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Congresshalle Saarbrücken)


2019-11-04

Sinfoniekonzerte - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)


2019-11-05

Ada und ihre Töchter - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)
Eloy de Jong - „Kopf aus - Herz an“ Tour (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)


2019-11-06

Faust - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Weh dem, der aus der Reihe tanzt - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)


2019-11-07

Brit Floyd (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)
Marathonmann (19:30) (Garage Kleiner Club)
Mondo Tasteless - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)


2019-11-08

Counterfeit (19:30) (Garage)
Counterfeit (19:30) (Garage)
Frühlings Erwachen - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schloß Halberg)
Prometheus - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Sabrina Boncourt & Band (20:00) (Bel etage Spielbank)


2019-11-09

CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (19:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)
Die lustige Witwe - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2019-11-10

CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (18:30) (Saarlandhalle Saarbrücken)
Die kleine Meerjungfrau - Saarländisches Staatstheater (17:00) (Saarländisches Staatstheater)
Kammerkonzerte - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Mittelfoyer)
Okta Logue - Runway Markings Tour 2019 (20:00) (Studio 30)


2019-11-11

Brenner (20:00) (Garage)


2019-11-12

Deine Cousine (20:00) (Garage Kleiner Club)
Die arabische Prinzessin - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Alte Feuerwache)


2019-11-13

Ada und ihre Töchter - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)
Frühlings Erwachen - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Prometheus - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Ryan Sheridan - Spark Tour 2019 (20:00) (Garage Kleiner Club)


2019-11-14

Frühlings Erwachen - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Schandmaul - Artus Tour 2019 (19:30) (Garage)
SDP - Die Unendlichste Tour 2019 (19:30) (E-Werk Saarbrücken)


2019-11-15

Hexenjagd - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Hoffnung - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Rikas - Showtime 2019 (20:00) (Studio 30)
Spang & Schreiber (20:00) (Bel etage Spielbank)
Weh dem, der aus der Reihe tanzt - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)
Yung Hurn - Y Tour (20:00) (Garage)
ZSK - Hallo Hoffnung Tour (20:00) (Garage Kleiner Club)


2019-11-16

Ada und ihre Töchter - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)
Frühlings Erwachen - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
La Boheme - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Sick of It All + Comeback Kid + Cancer Bats - Dragon Fire Tour (17:30) (Garage)


2019-11-17

Frühlings Erwachen - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Alte Feuerwache)
Liedmatinee - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Mittelfoyer)
Prometheus - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)


2019-11-18

Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (20:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)
Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (20:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)


2019-11-19

Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit (20:00) (Garage)
Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit (20:00) (Garage)
Felix Lobrecht: Hype (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)


2019-11-20

Chippendales 2019: Let´s Misbehave (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)


2019-11-21

Chaos Comedy Club - Saarbrücken (20:00) (Jules Verne)
La Boheme - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
LGoony + DCVDNS & Tamas: Modus Mrd Tour 2019 (20:00) (Garage)
Tanzstück - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2019-11-22

Deine Cousine (20:00) (Garage Kleiner Club)
Die lustige Witwe - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Dosenfleisch - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)
Roland Helm & Band - Leonard Cohen Tribute (20:00) (Bel etage Spielbank)
Tanzstück - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2019-11-23

Enissa Amani: Krassismus (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)
Prometheus - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2019-11-25

Impericon Never Say Die! Tour 2019 (17:30) (Garage)


2019-11-26

Seiler und Speer - TourNeunzehn (20:00) (Garage)


2019-11-28

Feine Sahne Fischfilet - Wir haben immer noch uns! - Tour 2019 (20:00) (E-Werk Saarbrücken)
Hexenjagd - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2019-11-29

Die Beste (und vorerst letzte) Show feat. Die Killerpilze (20:00) (Garage Kleiner Club)


2019-11-30

Le nozze di Figaro - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen (19:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)


2019-12-01

Exumer (18:00) (Garage Kleiner Club)
Sinfoniekonzerte - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Congresshalle Saarbrücken)


2019-12-02

OMD (20:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)
Sinfoniekonzerte - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)


2019-12-03

Eluveitie - Ategnatos European Tour (19:10) (Garage)
Hexenjagd - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Weh dem, der aus der Reihe tanzt - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)


2019-12-04

MTV Headbangers Ball Tour 2019 (18:30) (Garage)


2019-12-05

Booze & Glory (19:00) (Garage Kleiner Club)
Gymmotion - Flying Energy (19:30) (Saarlandhalle Saarbrücken)
Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)


2019-12-06

Frühlings Erwachen - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schloß Halberg)
La Boheme - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2019-12-07

Adam Angst - Neintology Tour 2019 (20:00) (JUZ Försterstraße)


2019-12-08

Inspiration - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Alte Feuerwache)
Thees Uhlmann & Band (20:00) (Garage)


2019-12-09

A Christmas Carol - Saarländisches Staatstheater (16:30) (Saarländisches Staatstheater)
A Christmas Carol - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Saarländisches Staatstheater)
Die kleine Meerjungfrau - Saarländisches Staatstheater (11:30) (Saarländisches Staatstheater)


2019-12-10

Frühlings Erwachen - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2019-12-11

Hexenjagd - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Kollegah - Monument Tour 2019 (20:00) (Garage)
Kollegah - Monument Tour 2019 (20:00) (Garage)


2019-12-12

Chaos Comedy Club - Saarbrücken (20:00) (Jules Verne)
Fiddlers Green - Heyday Tour 2019 (20:00) (Garage)
Frei.Wild - Still II (20:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)
Plus Ultra - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2019-12-13

Frühlings Erwachen - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Gregor Meyle & Band - Hätt´auch anders kommen können - Wintertour 2019 (20:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)
Le nozze di Figaro - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2019-12-14

Max Mutzke & monoPunk, Saarländisches Staatsorchester (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2019-12-15

Ada und ihre Töchter - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)
Bokassa: Riffs, Hooks, Breakdowns and Freedom Tour 2019 (20:00) (Garage Kleiner Club)
La Boheme - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)
Tanzstück - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Alte Feuerwache)


2019-12-16

Peter and the Test Tube Babies (20:00) (Garage Kleiner Club)


2019-12-17

Die lustige Witwe - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Plus Ultra - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Schwanensee - Russisches Ballettfestival Moskau (19:30) (Congresshalle Saarbrücken)
Tiavo - Unplugged Show (20:00) (Camera Zwo)


2019-12-18

Plus Ultra - Saarländisches Staatstheater (10:00) (Alte Feuerwache)


2019-12-19

Frühlings Erwachen - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Guildo Horn & Die Orthopädischen Strümpfe - Weihnachten mit Guildo (20:00) (Garage)


2019-12-20

9. Saarbrücker Weihnachtscircus (19:00) (Festplatz Saarterrassen)
Dosenfleisch - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)
One of these Nights - Tribute to the Eagles (19:30) (Alte Feuerwache)
Prometheus - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Tiavo - Headline Tour 2019 (20:00) (Garage)
Tiavo - Unplugged Show (20:00) (Garage Kleiner Club)
UNSERDING Comedy Splash (20:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)


2019-12-21

9. Saarbrücker Weihnachtscircus (15:00) (Festplatz Saarterrassen)
9. Saarbrücker Weihnachtscircus (19:00) (Festplatz Saarterrassen)
Frühlings Erwachen - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Marguerite - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Teddy Show - Club Tour (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)


2019-12-22

9. Saarbrücker Weihnachtscircus (15:00) (Festplatz Saarterrassen)
9. Saarbrücker Weihnachtscircus (19:00) (Festplatz Saarterrassen)
Die lustige Witwe - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)
J.B.O. - Feste Jubiläumstour (20:00) (Garage)


2019-12-23

9. Saarbrücker Weihnachtscircus (16:00) (Festplatz Saarterrassen)


2019-12-24

9. Saarbrücker Weihnachtscircus (14:00) (Festplatz Saarterrassen)


2019-12-25

9. Saarbrücker Weihnachtscircus (16:00) (Festplatz Saarterrassen)
La Boheme - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)


2019-12-26

9. Saarbrücker Weihnachtscircus (15:00) (Festplatz Saarterrassen)
9. Saarbrücker Weihnachtscircus (19:00) (Festplatz Saarterrassen)


2019-12-27

9. Saarbrücker Weihnachtscircus (15:00) (Festplatz Saarterrassen)
9. Saarbrücker Weihnachtscircus (19:00) (Festplatz Saarterrassen)
Jaya The Cat (20:00) (Garage Kleiner Club)
Pinocchio - das Musical | Theater Liberi (16:00) (Congresshalle Saarbrücken)
Prometheus - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2019-12-28

9. Saarbrücker Weihnachtscircus (15:00) (Festplatz Saarterrassen)
9. Saarbrücker Weihnachtscircus (19:00) (Festplatz Saarterrassen)
La Boheme - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2019-12-29

9. Saarbrücker Weihnachtscircus (15:00) (Festplatz Saarterrassen)
9. Saarbrücker Weihnachtscircus (19:00) (Festplatz Saarterrassen)
ABBA GOLD The Concert Show - 2019 (19:00) (Congresshalle Saarbrücken)
Callejon - Hartgeld im Club Tour Pt. II (19:15) (Garage)
Der Herr der Ringe & der Hobbit mit Billy Boyd + Tolkien Ensemble (20:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)
Die arabische Prinzessin - Saarländisches Staatstheater (16:00) (Alte Feuerwache)
The Music of Hans Zimmer & Others (16:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)


2019-12-30

9. Saarbrücker Weihnachtscircus (16:00) (Festplatz Saarterrassen)


2019-12-31

9. Saarbrücker Weihnachtscircus (16:00) (Festplatz Saarterrassen)
Die lustige Witwe - Saarländisches Staatstheater (15:00) (Saarländisches Staatstheater)
Die lustige Witwe - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2020-01-01

Neujahrskonzert - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)


2020-01-02

9. Saarbrücker Weihnachtscircus (15:00) (Festplatz Saarterrassen)
9. Saarbrücker Weihnachtscircus (19:00) (Festplatz Saarterrassen)


2020-01-03

9. Saarbrücker Weihnachtscircus (15:00) (Festplatz Saarterrassen)
9. Saarbrücker Weihnachtscircus (19:00) (Festplatz Saarterrassen)
A Night of Queen - Best of Queen (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)
Frühlings Erwachen - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Stomp 2019/2020 (20:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)


2020-01-04

9. Saarbrücker Weihnachtscircus (15:00) (Festplatz Saarterrassen)
9. Saarbrücker Weihnachtscircus (19:00) (Festplatz Saarterrassen)
Carlos Martinez - The Rock N Roll Wrestling Bash (19:00) (Garage)
Le nozze di Figaro - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Stomp 2019/2020 (16:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)
Stomp 2019/2020 (20:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)


2020-01-05

9. Saarbrücker Weihnachtscircus (15:00) (Festplatz Saarterrassen)
Der Nussknacker - Russisches Klassisches Staatsballett (16:00) (Congresshalle Saarbrücken)
Frühlings Erwachen - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Alte Feuerwache)
Neujahrskonzert - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)


2020-01-07

Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)


2020-01-09

Bosca - Raus auf die Gassen Tour 2020 (20:00) (Garage Kleiner Club)
Chaos Comedy Club - Saarbrücken (20:00) (Jules Verne)
Frühlings Erwachen - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Le nozze di Figaro - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2020-01-10

Frühlings Erwachen - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-01-11

Die Schöne und das Biest - Eines der romantischsten Musicals unserer Zeit (20:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)
Le nozze di Figaro - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2020-01-12

Liedmatinee - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Mittelfoyer)


2020-01-16

ASP - Kosmonautilus Tour 2020 (20:00) (Garage)


2020-01-17

1 yottabyte Leben - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)
SSIO - Live (20:00) (Garage)


2020-01-18

Bewegung Kohlhaas - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Music & Stories 2020 / Uriah Heep - Nazareth - Wishbone Ash (19:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)


2020-01-19

Chinesischer Nationalcircus - Happy Chinese New Year (14:30) (Saarlandhalle Saarbrücken)
Die lustige Witwe - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)
Roland Jankowsky - Wenn Overbeck kommt - Die Lesung (20:00) (Camera Zwo)
Sitzkissenkonzerte - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Mittelfoyer)


2020-01-21

Gloryhammer, Nekrogoblikon & Wind Rose - European Galactic Terrortour (19:30) (Garage)


2020-01-22

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Ballett & K&K Philharmoniker   (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)
Frühlings Erwachen - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-01-23

1 yottabyte Leben - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)
Millencolin (20:00) (Garage)


2020-01-24

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)
Bewegung Kohlhaas - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Don Carlos - Saarländisches Staatstheater (19:00) (Saarländisches Staatstheater)
Götz Widmann (20:00) (Garage Kleiner Club)


2020-01-25

Bewegung Kohlhaas - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Sitzkissenkonzerte - Saarländisches Staatstheater (15:00) (Mittelfoyer)
The Spirit of Freddie Mercury (20:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)


2020-01-26

Die lustige Witwe - Saarländisches Staatstheater (14:30) (Saarländisches Staatstheater)
Dont Stop The Music - The Evolution of Dance (19:00) (Congresshalle Saarbrücken)
Frau Wolf (20:00) (Garage Kleiner Club)


2020-01-30

Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (19:00) (Schloß Halberg)
Tristan Brusch x Solo - Operation am faulen Zahn der Zeit Tour 2020 (21:00) (Sparte4)


2020-01-31

Bewegung Kohlhaas - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Die lustige Witwe - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2020-02-01

Don Carlos - Saarländisches Staatstheater (19:00) (Saarländisches Staatstheater)


2020-02-02

Bewegung Kohlhaas - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Alte Feuerwache)
Sinfoniekonzerte - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Congresshalle Saarbrücken)
Sing along with yellow cello (18:00) (Saarländisches Staatstheater)


2020-02-03

Sinfoniekonzerte - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)


2020-02-04

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)
DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)


2020-02-05

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 (20:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)
Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung (20:00) (Garage)


2020-02-06

Hammerfall - World Dominion Tour 2020 (19:00) (Garage)


2020-02-07

Amadeus - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Bewegung Kohlhaas - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Völkerball (19:30) (Garage)


2020-02-08

Dagmar Manzel (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Marilyn Forever - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-02-09

Die Abenteuer der kleinen Trompete - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Saarländisches Staatstheater)
Don Carlos - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)
Golden Ace - Die Magier - Stell Dir Vor Tour (18:00) (Ratskeller)


2020-02-11

Don Carlos - Saarländisches Staatstheater (19:00) (Saarländisches Staatstheater)
Equilibrium - Renegades Tour 2020 (18:00) (Garage)
Sitzkissenkonzerte - Saarländisches Staatstheater (10:00) (Mittelfoyer)


2020-02-12

Amadeus - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Bewegung Kohlhaas - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-02-13

1 yottabyte Leben - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)
Chaos Comedy Club - Saarbrücken (20:00) (Jules Verne)
Marilyn Forever - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-02-14

Amadeus - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Marilyn Forever - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-02-15

Don Carlos - Saarländisches Staatstheater (19:00) (Saarländisches Staatstheater)


2020-02-16

Inspiration - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Alte Feuerwache)
Kammerkonzerte - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Mittelfoyer)


2020-02-25

Die lustige Witwe - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2020-02-27

Don Carlos - Saarländisches Staatstheater (19:00) (Saarländisches Staatstheater)
Knorkator - Zweck ist widerstandslos (20:00) (Garage)


2020-02-28

Bibi & Tina - Das Konzert (17:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)
Bibi & Tina - Das Konzert (18:01) (Saarlandhalle Saarbrücken)
Die lustige Witwe - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2020-02-29

Amadeus - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Bewegung Kohlhaas - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schloß Halberg)


2020-03-01

1 yottabyte Leben - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)
Don Carlos - Saarländisches Staatstheater (14:30) (Saarländisches Staatstheater)
Kammerkonzerte - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Mittelfoyer)


2020-03-03

Bewegung Kohlhaas - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-03-04

SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)


2020-03-05

Alte Bekannte - Das Leben ist schön-Tour (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)
Future World - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2020-03-07

Mathias Fischedick: Überleben unter Kollegen (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)


2020-03-08

Sinfoniekonzerte - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Congresshalle Saarbrücken)


2020-03-09

Sinfoniekonzerte - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)


2020-03-10

Holiday on Ice - SHOWTIME in Saarbrücken (19:30) (Saarlandhalle Saarbrücken)
MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2020 (20:00) (Garage)


2020-03-11

Holiday on Ice - SHOWTIME in Saarbrücken (15:30) (Saarlandhalle Saarbrücken)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Saarbrücken (19:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)
Plus Ultra - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Saga - Out of The Shadows World Tour 2020 (21:00) (E-Werk Saarbrücken)


2020-03-12

Bausa - Fieber Tour 2020 (20:00) (Garage)
Chaos Comedy Club - Saarbrücken (20:00) (Jules Verne)
Plus Ultra - Saarländisches Staatstheater (09:30) (Alte Feuerwache)
Plus Ultra - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Reinhold Messner: Nanga Parbat - Mein Schicksalsberg (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)


2020-03-13

Amadeus - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Badesalz - Neues Programm (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)
Musikparade 2020 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (19:30) (Saarlandhalle Saarbrücken)


2020-03-14

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (19:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)
Future World - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Marilyn Forever - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-03-15

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (18:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)
Don Carlos - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)
Dornröschen - Klassisches Moskauer Ballett (16:00) (Congresshalle Saarbrücken)
Dornröschen - Klassisches Moskauer Ballett (16:00) (Congresshalle Saarbrücken)
Haller - Kuss. Tour 2020 (20:00) (Garage Kleiner Club)
Panagiota Petridou - Wer bremst, verliert! (19:00) (Congresshalle Saarbrücken)


2020-03-16

Max Giesinger - Die Reise Tour 2020 (20:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)


2020-03-19

Bewegung Kohlhaas - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-03-20

Amadeus - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Marilyn Forever - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-03-21

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)


2020-03-22

Future World - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)
Kammerkonzerte - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Deutschherrnkapelle)
Liedmatinee - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Mittelfoyer)


2020-03-24

Johannes Oerding - KONTUREN LIVE 2020 (19:30) (Saarlandhalle Saarbrücken)


2020-03-25

Amadeus - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Die Abenteuer der kleinen Trompete - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Saarländisches Staatstheater)
Lord of The Dance - Dangerous Games (20:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)


2020-03-27

Bewegung Kohlhaas - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Future World - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Pothead (20:00) (Garage)


2020-03-28

Das Rheingold - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Plus Ultra - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-03-29

Conni - Das Schul-Musical (14:30) (Congresshalle Saarbrücken)
Kammerkonzerte - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Mittelfoyer)
Mono Inc. - The Book of Fire Tour 2020 (20:00) (Garage)


2020-03-31

Amadeus - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Juju - Live 2020 (20:00) (Garage)
Rock The Circus - Musik für die Augen (19:30) (Congresshalle Saarbrücken)


2020-04-01

Don Carlos - Saarländisches Staatstheater (19:00) (Saarländisches Staatstheater)


2020-04-02

Future World - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2020-04-03

Die lustige Witwe - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Schloß Halberg)
Mia Julia 2020 - Die Live-Konzerte (20:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)
Schinderei - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)


2020-04-04

Future World - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Schloß Halberg)
Nora - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-04-05

Das Rheingold - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)
Sitzkissenkonzerte - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Mittelfoyer)


2020-04-07

Future World - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2020-04-08

Nora - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-04-09

Chaos Comedy Club - Saarbrücken (20:00) (Jules Verne)
Max Goldt liest (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-04-10

Das Rheingold - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)
Nora - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Alte Feuerwache)


2020-04-12

Die große Heinz-Erhardt-Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)
Don Carlos - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)
Sitzkissenkonzerte - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Mittelfoyer)


2020-04-13

Amadeus - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)


2020-04-14

Heaven 17 (20:00) (Garage)
Nora - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-04-15

Alli Neumann (20:00) (Garage Kleiner Club)


2020-04-17

Der große Gatsby - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2020-04-18

Don Carlos - Saarländisches Staatstheater (19:00) (Saarländisches Staatstheater)
Kreator & Lamb of God (19:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)


2020-04-19

Future World - Saarländisches Staatstheater (14:30) (Saarländisches Staatstheater)
Nora - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Alte Feuerwache)
Sinfoniekonzerte - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Congresshalle Saarbrücken)


2020-04-20

Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (20:00) (Garage)
Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (20:00) (Garage)
Sinfoniekonzerte - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)


2020-04-22

Axel Hacke (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-04-23

Amadeus - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2020-04-24

Der große Gatsby - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
MERO (20:00) (Garage)
Nora - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-04-25

Don Carlos - Saarländisches Staatstheater (19:00) (Saarländisches Staatstheater)
Nora - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-04-26

Amadeus - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)


2020-04-30

Gotthard & Magnum - European Tour 2020 (18:30) (Garage)
Nora - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-05-02

Amadeus - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2020-05-03

Das Rheingold - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)
Kammerkonzerte - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Mittelfoyer)


2020-05-06

Amadeus - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2020-05-07

Chaos Comedy Club - Saarbrücken (20:00) (Jules Verne)


2020-05-08

Der große Gatsby - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Nora - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-05-09

Die Passagierin - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2020-05-10

Amadeus - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)


2020-05-12

Sitzkissenkonzerte - Saarländisches Staatstheater (10:00) (Mittelfoyer)


2020-05-13

Das Rheingold - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2020-05-14

Die lustige Witwe - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2020-05-15

Aufbrüche - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Der große Gatsby - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (19:00) (Schloß Halberg)


2020-05-16

Aufbrüche - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Journey to the Future - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (19:00) (Schloß Halberg)
We Love MMA - Mixed Martial Arts (19:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)


2020-05-17

Die Passagierin - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)
Kammerkonzerte - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Mittelfoyer)


2020-05-19

Der große Gatsby - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Fish (20:00) (Garage)


2020-05-20

Die lustige Witwe - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2020-05-21

Das Rheingold - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)


2020-05-22

Der große Gatsby - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Nora - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-05-23

Aufbrüche - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Die Passagierin - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2020-05-24

Amadeus - Saarländisches Staatstheater (14:30) (Saarländisches Staatstheater)
Aufbrüche - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Alte Feuerwache)
Sinfoniekonzerte - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Congresshalle Saarbrücken)


2020-05-25

Sinfoniekonzerte - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)


2020-05-26

Amadeus - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2020-05-27

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2020 (20:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)
Der große Gatsby - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2020-05-28

Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (20:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)


2020-05-29

Aufbrüche - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Die Passagierin - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2020-05-30

Journey to the Future - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2020-06-02

Future World - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2020-06-05

Das Knurren der Milchstraße - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)
Die lustige Witwe - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2020-06-06

Die Passagierin - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Trüffel Trüffel Trüffel - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-06-07

Der große Gatsby - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)
Kammerkonzerte - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Mittelfoyer)


2020-06-09

Trüffel Trüffel Trüffel - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-06-10

Aufbrüche - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)
Das Knurren der Milchstraße - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)


2020-06-11

Amadeus - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)
Chaos Comedy Club - Saarbrücken (20:00) (Jules Verne)


2020-06-12

Les pecheurs des perles - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Trüffel Trüffel Trüffel - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-06-13

Future World - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schloß Halberg)


2020-06-14

Inspiration - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Alte Feuerwache)
Liedmatinee - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Mittelfoyer)
Sommerkonzert der Stadtkapelle (18:00) (Saarländisches Staatstheater)


2020-06-17

Das Rheingold - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Jugendkonzert - im Beethovenjahr 2020 (11:00) (Saarländisches Staatstheater)


2020-06-18

Future World - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Trüffel Trüffel Trüffel - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-06-19

Die Passagierin - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Trüffel Trüffel Trüffel - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-06-20

Les pecheurs des perles - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Sitzkissenkonzerte - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Mittelfoyer)


2020-06-21

Das Knurren der Milchstraße - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Sparte4)
Das Rheingold - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)
Trüffel Trüffel Trüffel - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Alte Feuerwache)


2020-06-23

Les pecheurs des perles - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Sitzkissenkonzerte - Saarländisches Staatstheater (10:00) (Mittelfoyer)


2020-06-24

Amadeus - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2020-06-25

Der große Gatsby - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)


2020-06-26

Les pecheurs des perles - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Trüffel Trüffel Trüffel - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-06-27

Die Passagierin - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Substanz 20 - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-06-28

Der große Gatsby - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)
Sinfoniekonzerte - Saarländisches Staatstheater (11:00) (Congresshalle Saarbrücken)
Substanz 20 - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Alte Feuerwache)


2020-06-29

Sinfoniekonzerte - Saarländisches Staatstheater (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)


2020-06-30

Der große Gatsby - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Substanz 20 - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-07-01

Future World - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Sitzkissenkonzerte - Saarländisches Staatstheater (10:00) (Mittelfoyer)
Trüffel Trüffel Trüffel - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-07-03

Les pecheurs des perles - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Trüffel Trüffel Trüffel - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-07-04

Percussion Under Construction (19:30) (Saarländisches Staatstheater)
Revolverheld - Zimmer mit Blick Tour 2020 (19:00) (Vorplatz der Congresshalle Saarbrücken)
Substanz 20 - Saarländisches Staatstheater (19:30) (Alte Feuerwache)


2020-07-05

Les pecheurs des perles - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Saarländisches Staatstheater)
Substanz 20 - Saarländisches Staatstheater (18:00) (Alte Feuerwache)


2020-07-11

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schloß Halberg)


2020-08-15

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schloß Halberg)


2020-10-04

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (18:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)


2020-11-05

Pawel Popolski - Nach der Strich und der Faden (20:00) (Garage)


2020-12-02

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)


2021-02-25

SIXX PAXX feat. Marc Terenzi - SIXX in the City Tour 2020/21 (20:00) (Congresshalle Saarbrücken)


2021-02-28

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (14:30) (Congresshalle Saarbrücken)


2021-04-20

Michael Mittermeier #13 (20:00) (Saarlandhalle Saarbrücken)


2021-10-17

OTTO - Live 2021 (18:07) (Saarlandhalle Saarbrücken)