Rostock Konzertkarten / Rostock Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Rostock



2019-08-24

Pyro Games 2019 - Duell der Feuerwerker (18:00) (IGA Park)


2019-08-25

HC Empor Rostock: Saison 2019/2020 (16:30) (Stadthalle Rostock)


2019-08-26

Meditation mit Hugo Hasse (19:00) (Heilkundezentrum Rostock)


2019-08-28

Die Abenteuer des Huckleberry Finn - Volkstheater Rostock (10:00) (Halle 207)


2019-08-29

Die Abenteuer des Huckleberry Finn - Volkstheater Rostock (10:00) (Halle 207)


2019-08-30

Die Abenteuer des Huckleberry Finn - Volkstheater Rostock (10:00) (Halle 207)


2019-08-31

Die Abenteuer des Huckleberry Finn - Volkstheater Rostock (18:00) (Halle 207)
Port Fest (19:00) (MAU Club)


2019-09-06

LEA - Open Air (20:00) (IGA Park)
Ostblockschlampen (23:00) (Theater des Friedens)


2019-09-07

Dritte Wahl - Open Air 2019 (19:00) (Parkbühne IGA Rostock)
Goliaths Ü30 Party (20:00) (Stadthalle Rostock)
Toxoplasma (21:00) (Peter Weiss Haus)


2019-09-08

Madsen - Lichtjahre Tour (18:00) (IGA Park)
Tristan XS - Volkstheater Rostock (18:00) (Halle 207)


2019-09-13

Be-Flügelt (19:30) (Vereinshaus HRO)
Showpaket Zusatzticket (18:00) (Stadthalle Rostock)
STAHLZEIT - Live 2019 (20:00) (Parkbühne IGA Rostock)
Ten Years After & Clearwater – Creedence Revival & Dozy, Beaky, Mick&Tich – Oldie Rock Legenden live (19:30) (Stadthalle Rostock)


2019-09-14

Richard III. - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Wolfgang Trepper - Tour 2019 (20:00) (Mojo Rostock)


2019-09-15

HC Empor Rostock: Saison 2019/2020 (20:00) (Stadthalle Rostock)
Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (18:00) (Halle 207)
Puppenatelier - Volkstheater Rostock (16:00) (GROSSES HAUS - HECK)


2019-09-16

Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (19:30) (Halle 207)


2019-09-17

Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (19:30) (Halle 207)


2019-09-18

Sebastian 23 - Endlich erfolglos (20:00) (MAU Club)


2019-09-19

Sleaford Mods (20:00) (MAU Club)


2019-09-20

Ally The Fiddle - Up Tour (20:00) (MAU Club)
Ben Waters (20:00) (Ursprung)
Jaya The Cat (20:00) (Peter Weiss Haus)
Lukas Rieger - Tour 2019 (19:00) (Mojo Rostock)
Mic Donet (20:00) (Theater des Friedens)
Mord im Bellevue - Dinner mit Leiche (19:00) (Forsthausbrauerei Trotzenburg)
Peer Gynt - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Rookies & Kings Tour 2019 (19:30) (Alte Zuckerfabrik)


2019-09-21

Hazel Brugger - Tropical (20:00) (Mojo Rostock)
Komitee für Unterhaltungskunst (20:00) (Ursprung)
Walter Plathe - Die Abenteuer des braven Soldaten Schwejk (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2019-09-22

Richard III. - Volkstheater Rostock (15:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2019-09-25

Thees Uhlmann & Band (20:00) (MAU Club)


2019-09-26

Keimzeit - Das Schloss (20:00) (MAU Club)


2019-09-27

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!    (20:00) (Stadthalle Rostock)
Peer Gynt - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Toxpack - Kämpfer Tour 2019 (20:00) (MAU Club)
Von Wegen Lisbeth - Britz-California-Tour (19:30) (Mojo Rostock)


2019-09-28

Ante Perry (22:00) (Theater des Friedens)
Musik der Empfindsamkeit - Werke für Barockoboe und Orgel (20:00) (Nikolaikirche Rostock)
Quichotte - Die unerträgliche Leichtigkeit des Neins (20:00) (MAU Club)
Richard III. - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Rüdiger Hoffmann: Alles Mega (20:00) (Mojo Rostock)


2019-09-29

Peer Gynt - Volkstheater Rostock (18:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Puppenatelier - Volkstheater Rostock (16:00) (GROSSES HAUS - HECK)


2019-10-02

Tutty Tran - Augen zu und durch (20:00) (MAU Club)


2019-10-03

DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:00) (Steigenberger Hotel Sonne)
Jonas Monar - 2 Planeten Tour 2019 (19:00) (MAU Club)
Looking for Freedom - Volkstheater Rostock (20:00) (GROSSES HAUS - HECK)
Peer Gynt - Volkstheater Rostock (18:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2019-10-04

Eric Burdon & The Animals - Abschiedstour (20:00) (Stadthalle Rostock)
Richard III. - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)


2019-10-05

Blutfest 2019 (20:00) (Alte Zuckerfabrik)
Captain Planet (20:00) (Peter-Weiss-Haus)
Chris Thompson (20:00) (Ursprung)
Das grüne Ungeheuer - Volkstheater Rostock (18:00) (GROSSES HAUS - HECK)
Das grüne Ungeheuer - Volkstheater Rostock (20:00) (GROSSES HAUS - HECK)
La Traviata - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Pothead (20:00) (MAU Club)
SaitenWind Trio (15:00) (Volkstheater Barocksaal)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (20:00) (Mojo Rostock)
TRIBEZ. Loop Sessions featuring Juse Ju & Edgar Wasser (19:30) (Stadtpalast)


2019-10-06

Ganzgrossraus - Volkstheater Rostock (16:00) (GROSSES HAUS - HECK)


2019-10-08

Eric Stehfest - 9 Tage wach (19:30) (Theater des Friedens)


2019-10-10

Sarah Lesch (20:00) (Stadtpalast)
Spring Awakening - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2019-10-11

Jens Wawrczeck - Hitch und Ich (20:00) (Theater des Friedens)
La Traviata - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Looking for Freedom - Volkstheater Rostock (20:00) (GROSSES HAUS - HECK)
Welle:Erdball - Mumien, Monstren, Mutationen Tour 2019 (20:00) (MAU Club)


2019-10-12

Buster Shuffle (21:00) (Peter-Weiss-Haus)
Charly Schreckschuss Band (20:30) (Zwischenbau)
Della Miles (20:00) (Ursprung)
FiNCH ASOZiAL - DORFDiSKO 2 TOUR 2019 (20:00) (MAU Club)
FiNCH ASOZiAL - DORFDiSKO 2 TOUR 2019 (20:00) (Mojo Rostock)
Looking for Freedom - Volkstheater Rostock (20:00) (GROSSES HAUS - HECK)
Varieté Theater - Theater des Friedens Berlin (19:00) (Theater des Friedens)
Wallis Bird - New Moon Tour (20:00) (Volkstheater Großes Haus)


2019-10-13

Kühlschrankmagie - Jan Phillip Lehmker (20:00) (KLEINE KOMÖDIE)
Kühlschrankmagie - Jan Phillip Lehmker (20:00) (KLEINE KOMÖDIE)
Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (18:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Puppenatelier - Volkstheater Rostock (16:00) (GROSSES HAUS - HECK)


2019-10-14

Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2019-10-15

Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2019-10-16

Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 (20:00) (Stadthalle Rostock)
Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 (20:00) (Stadthalle Rostock)


2019-10-17

Damals 2019 - Die Letzte - Die Abschiedstour (19:30) (Mojo Rostock)
David Friedrich (20:00) (MAU Club)
Spring Awakening - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Steiner & Madlaina - Cheers Tour 2019 (20:00) (Stadtpalast)


2019-10-18

Best of Poetry Slam - Volkstheater Rostock (19:30) (Volkstheater Großes Haus)
F.K.Ü. w/ Space Chaser (20:00) (MAU Club)
Final Stap (20:00) (Ursprung)
Nicole Nau & Luis Pereyra - VIDA! Die Showsensation aus Argentinien - mit Company (20:00) (Mojo Rostock)


2019-10-19

27. Landesrockfestival (20:00) (MAU Club)
Final Stap (20:00) (Ursprung)
Klassiker im Club (20:00) (Mojo Rostock)
König Ödipus - Volkstheater Rostock (20:00) (GROSSES HAUS - HECK)
WellBad - Heartbeast Tour (20:00) (Theater des Friedens)


2019-10-20

Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt - Volkstheater Rostock (16:00) (GROSSES HAUS - HECK)
Die Höchste Eisenbahn (19:00) (Stadtpalast)
La Traviata - Volkstheater Rostock (15:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2019-10-22

FiNCH ASOZiAL - DORFDiSKO 2 TOUR 2019 (20:00) (Mojo Rostock)


2019-10-23

2ERSITZ bei Aller Liebe - Tour 2019 (20:00) (MAU Club)


2019-10-24

Christian Steiffen - Gott of Schlager Tour 2019 (20:00) (MAU Club)


2019-10-25

Christian Steiffen - Gott of Schlager Tour 2019 (20:00) (MAU Club)
Fips Asmussen (19:30) (Mojo Rostock)
Harro Hübner (20:00) (Stadthalle Rostock)
Neonschwarz: 400° Fieber Tour (20:00) (Peter-Weiss-Haus)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)
Spring Awakening - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
The Spirit of Woodstock (20:00) (Stadthalle Rostock)


2019-10-26

Alarmsignal (21:00) (Peter-Weiss-Haus)
Andorra - Volkstheater Rostock (20:00) (GROSSES HAUS - HECK)
Art Garfunkel (20:00) (Stadthalle Rostock)
Bülent Ceylan - Intensiv! (20:00) (Mojo Rostock)
Kay Ray: Wonach siehts denn aus?!? (20:00) (Ursprung)
La Traviata - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)
Tanzwut: Seemannsgarn - Die Tour (20:00) (MAU Club)


2019-10-27

Carolin Kebekus - PussyNation (19:00) (Stadthalle Rostock)
Grashüpper un Ameis - Fritz-Reuter-Bühne Schwerin (18:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Kaiser Quartett (20:00) (Volkstheater Barocksaal)
Kurt Krömer - Stresssituation (19:00) (Mojo Rostock)
Puppenatelier - Volkstheater Rostock (16:00) (GROSSES HAUS - HECK)
Showpaket Zusatzticket (17:30) (Stadthalle Rostock)


2019-10-30

Eloy de Jong - „Kopf aus - Herz an“ Tour (20:00) (Stadthalle Rostock)
Felix Oliver Schepp (20:00) (Ursprung)


2019-10-31

Andorra - Volkstheater Rostock (20:00) (GROSSES HAUS - HECK)
Bodo Wartke & Melanie Haupt: Antigone (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Deine Cousine (19:30) (Stadtpalast)
The Petits Fours (20:00) (Theater des Friedens)


2019-11-01

Atari Teenage Riot (21:00) (Peter-Weiss-Haus)
Die Seilschaft (20:00) (MAU Club)


2019-11-02

Chippendales 2019: Let´s Misbehave (20:00) (Stadthalle Rostock)
Der Garten der Lüste - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Liedfett - Goldene Zeiten Tour 2019 (20:00) (MAU Club)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)
Ute Freudenberg & Band - akustisch 2019 (20:00) (Stadthalle Rostock)


2019-11-03

Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit (19:00) (Audi Max Rostock)
Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit (19:00) (Audi Max Rostock)
Enno Bunger - Live 2019 (20:00) (Stadtpalast)
Pankow (19:30) (Pumpe Rostock)
Showpaket Zusatzticket (17:30) (Stadthalle Rostock)
Vanessa Mai: Schlager 2019 - Die Arena-Tour (19:00) (Stadthalle Rostock)


2019-11-06

Felix Meyer & Project Île - Die im Dunkeln hört man doch Tour 2019 (20:00) (Peter Weiss Haus)
Kontra K - Die letzten Wölfe Tour (20:00) (Stadthalle Rostock)


2019-11-08

Der Garten der Lüste - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Destroyer 666 - Sons of Rebellion 2019 (19:00) (Zwischenbau)
OK KID - Lügenhits & Happy Endings Tour (20:00) (MAU Club)


2019-11-09

102 Boyz - Asozial Allstars Tour - Extended Edition (20:00) (Zwischenbau)
Herbstbrüder - Regentropfen auf Asphalt Tour 2019 – Teil II (19:30) (Stadtpalast)
Spring Awakening - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
The Micronaut (20:00) (MAU Club)


2019-11-10

Ave Maria - Festliches Konzert (18:00) (Nikolaikirche Rostock)
Festmatinee - 600 Jahre Universität Rostock (11:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
KARAT akustisch (20:00) (Stadthalle Rostock)
Leoniden - Kids Will Unite Tour (20:00) (MAU Club)
Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (18:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Puppenatelier - Volkstheater Rostock (16:00) (GROSSES HAUS - HECK)


2019-11-11

Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)
Tarakany! (20:00) (Peter-Weiss-Haus)
Tarakany! (20:00) (Peter-Weiss-Haus)
Tony Christie - The Hits and Pop Nonsense – live mit Band (20:00) (Stadthalle Rostock)


2019-11-12

Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (20:00) (Stadthalle Rostock)
Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (20:00) (Stadthalle Rostock)
Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)


2019-11-14

Ove (20:00) (MAU Club)
Tarakany! (21:00) (Peter-Weiss-Haus)
The Irish Folk Festival 2019 (20:00) (Nikolaikirche Rostock)


2019-11-15

Assaf Kacholi (19:30) (Theater des Friedens)
Knorkator - Zweck ist widerstandslos (19:30) (Mojo Rostock)
Lets Burlesque (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
lilly among clouds (20:00) (Stadtpalast)


2019-11-16

Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (20:00) (Mojo Rostock)
Steve Naghavi - Live & Überheblich Tour 2019 (20:30) (MAU Club)
Varieté Theater - Theater des Friedens Berlin (19:00) (Theater des Friedens)


2019-11-17

Der Garten der Lüste - Volkstheater Rostock (15:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2019-11-18

The Scottish Music Parade (20:00) (Stadthalle Rostock)


2019-11-19

Ian Anderson presents Jethro Tull (20:00) (Stadthalle Rostock)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)
Stamping Feet feiert 50. Jahre Puhdys (20:00) (Stadthalle Rostock)


2019-11-20

Jan Philipp Zymny - How to Human? (20:00) (MAU Club)
Lucy van Kuhl - Fliegen mit Dir (20:00) (Theater des Friedens)
Olaf Schubert: Sexy forever (20:00) (Mojo Rostock)


2019-11-21

Mustasch - Killing It for Life Tour 2019 (20:00) (MAU Club)
Right Now (22:00) (Theater des Friedens)
Rock The Circus - Musik für die Augen (19:30) (Stadthalle Rostock)
Showpaket Zusatzticket (18:00) (Stadthalle Rostock)


2019-11-22

Krähe (20:00) (Ursprung)
Omiki (23:00) (Theater des Friedens)
Rockhaus (20:00) (MAU Club)
Sebastian Fitzek Soundtrack-Leseshow 2019 (20:00) (Stadthalle Rostock)
Stereoact: Wunschkonzert Tour 2019 (20:00) (Mojo Rostock)


2019-11-23

Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 (20:00) (Stadthalle Rostock)
Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 (20:00) (Stadthalle Rostock)
Brenner (20:00) (Mojo Rostock)
Miss Allie (20:00) (Ursprung)


2019-11-24

Dat Wunner von San Miguel - Fritz-Reuter-Bühne Schwerin (18:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Miss Allie (20:00) (Ursprung)


2019-11-25

OMD (20:00) (Stadthalle Rostock)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)


2019-11-27

Mister Me - Das Ende vom Hass - Tour (20:00) (M.A.U. Club / Dieter)


2019-11-28

Frau Luna - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Harro Hübner (15:00) (Stadthalle Rostock)
Ilgen-Nur - Power Nap Tour 2019 (20:00) (Peter-Weiss-Haus)


2019-11-29

DinnerKrimi - Das große Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Steigenberger Hotel Sonne)
Friedemann (21:00) (Peter-Weiss-Haus)
Friedemann (21:00) (Peter Weiss Haus)
One Night of Tina - A Tribute to the Music of Tina Turner (20:00) (Stadthalle Rostock)
Shacke One & MC Bomber - Nordachse 2 Tour (20:00) (Stadtpalast)
Shantel & Bucovina Club Orkestar - Disko Partizani Tour 2019 (20:00) (MAU Club)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)
SILLY analog (20:00) (Mojo Rostock)
Spring Awakening - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2019-11-30

Die Skeptiker: Geburtstagstour (20:30) (JAZ Rostock)
Die Zöllner (20:00) (MAU Club)
Felix Lobrecht: Hype (20:00) (Mojo Rostock)
Goliaths Ü30 Party (20:00) (Stadthalle Rostock)
Spring Awakening - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2019-12-01

Puppenatelier - Volkstheater Rostock (16:00) (GROSSES HAUS - HECK)


2019-12-03

Adam Angst - Neintology Tour 2019 (19:00) (Peter Weiss Haus)
Fatoni - Andorra Tour 2019 (20:00) (Stadtpalast)
Kay Ray: Weihnachten...oder wonach siehts denn aus?!? (20:00) (Ursprung)


2019-12-04

Marlene Jaschke: Nie wieder vielleicht (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2019-12-05

Holiday on Ice 2019 - SUPERNOVA in Rostock (19:00) (Stadthalle Rostock)
Rolf Becker und Frank Fröhlich (19:00) (Theater des Friedens)
Showpaket Zusatzticket (17:30) (Stadthalle Rostock)
Spring Awakening - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2019-12-06

Holiday on Ice 2019 - SUPERNOVA in Rostock (16:30) (Stadthalle Rostock)
Holiday on Ice 2019 - SUPERNOVA in Rostock (20:00) (Stadthalle Rostock)
Marc Secara (20:00) (Theater des Friedens)
Richard III. - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)


2019-12-07

Electric Sea Festival (20:30) (HanseMesse Rostock)
Holiday on Ice 2019 - SUPERNOVA in Rostock (14:30) (Stadthalle Rostock)
Holiday on Ice 2019 - SUPERNOVA in Rostock (18:00) (Stadthalle Rostock)
Konrad Stöckel - Wenn’s stinkt und kracht ist’s Wissenschaft! (14:00) (Audi Max Rostock)
Les Bummms Boys (20:00) (MAU Club)
Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft (20:00) (Mojo Rostock)
Ralph Ruthe: RUTHE LIVE - Shit Happens! 2019 (20:00) (Audi Max Rostock)
Showpaket Zusatzticket (16:30) (Stadthalle Rostock)
Spring Awakening - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Teesy - Tones Tour 2019 (20:00) (Stadtpalast)
Varieté Theater - Theater des Friedens Berlin (19:00) (Theater des Friedens)


2019-12-08

Holiday on Ice 2019 - SUPERNOVA in Rostock (13:00) (Stadthalle Rostock)
Holiday on Ice 2019 - SUPERNOVA in Rostock (16:30) (Stadthalle Rostock)
Muttis Kinder - Unsere Greatest Hitst (18:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Nicole Jäger - Die neue Tour (18:00) (Theater des Friedens)


2019-12-09

Wenzel & Band (20:00) (Theater des Friedens)


2019-12-11

Comedian Harmonists Today (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Teddy Show - Club Tour (20:00) (Mojo Rostock)


2019-12-12

Frau Luna - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Infamis (20:00) (MAU Club)
Niels Frevert - Putzlicht akustisch - Tour 2019 (20:00) (Stadtpalast)
Söhne Hamburgs feiern Weihnachten (20:00) (Mojo Rostock)


2019-12-13

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Steigenberger Hotel Sonne)


2019-12-14

Der Garten der Lüste - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Ella Endlich - Endlich Weihnachten (20:00) (Theater des Friedens)
Wladimir Kaminer - Liebeserklärungen (19:30) (Audi Max Rostock)


2019-12-15

Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (18:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2019-12-16

Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2019-12-17

Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2019-12-18

Fröhliche Weihnachten in Familie: Frank Schöbel & Band + Gäste (18:00) (Stadthalle Rostock)
Showpaket Zusatzticket (16:30) (Stadthalle Rostock)


2019-12-19

DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Steigenberger Hotel Sonne)
Frau Luna - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2019-12-20

Der Yareds - Rückblick - Wiehnachten mit Yared Dibaba & Die Schlickrutscher (20:00) (Stadthalle Rostock)
Dieter Maschine Birr - Alle Winter Wieder - Tour 2019/2020 (20:00) (Stadthalle Rostock)
Wiener Operetten Weihnacht (16:00) (Nikolaikirche Rostock)


2019-12-21

Der kleine Drache Kokosnuss - Das Musical | Theater Lichtermeer (11:00) (Stadthalle Rostock)
Der kleine Drache Kokosnuss - Das Musical | Theater Lichtermeer (16:00) (Stadthalle Rostock)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Volkstheater Rostock (18:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
GlasBlasSing (20:00) (Ursprung)
Nussknacker - StadtHalle Rostock (20:00) (Stadthalle Rostock)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)


2019-12-22

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Volkstheater Rostock (11:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Volkstheater Rostock (15:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Torfrock: 30 Jahre Bagaluten-Wiehnacht (19:00) (MAU Club)


2019-12-23

CITY & Dirk Michaelis - Das Weihnachtsfest der Rockmusik (18:00) (Stadthalle Rostock)


2019-12-27

Duo Elysion (15:00) (Volkstheater Barocksaal)
Duo Elysion (18:30) (Volkstheater Barocksaal)


2019-12-29

FEUERENGEL (19:00) (Mojo Rostock)


2019-12-30

Matthias Reim - Live 2019/-20 (20:00) (Stadthalle Rostock)


2019-12-31

Glanzvolle Trompetengala - Nikolaikirche Rostock (17:00) (Nikolaikirche Rostock)
Showpaket Zusatzticket (16:30) (Stadthalle Rostock)
Voxx - The West End Tenors (18:00) (Stadthalle Rostock)


2020-01-02

The Original USA Gospel Singers (20:00) (Nikolaikirche Rostock)


2020-01-03

Dr. Mark Benecke (20:00) (Mojo Rostock)
GREGORIAN - Masters of Chant - Das Beste aus 20 Jahren (20:00) (Stadthalle Rostock)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)


2020-01-04

Das Phantom der Oper - der Roman-Welterfolg live on tour (20:00) (Mojo Rostock)
Die Schneekönigin - Das Musical (15:00) (Stadthalle Rostock)
SaitenWind Trio (15:00) (Volkstheater Barocksaal)
SaitenWind Trio (18:30) (Volkstheater Barocksaal)


2020-01-05

Dat Hörröhr - Fritz-Reuter-Bühne Schwerin (18:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Der Elfen-Thron von Thorsagon - Das FantasyMusical (18:00) (Mojo Rostock)


2020-01-07

Bibi & Tina - Das Konzert (17:00) (Stadthalle Rostock)
Bibi & Tina - Das Konzert (18:01) (Stadthalle Rostock)


2020-01-09

Adel Tawil - Alles Lebt Tour 2020 (20:00) (Stadthalle Rostock)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)


2020-01-11

Der nackte Wahnsinn - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Enthroned (20:00) (Zwischenbau)
La Toya Jackson präsentiert: Forever - King of Pop (20:00) (Stadthalle Rostock)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)


2020-01-12

Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen (19:00) (Stadthalle Rostock)
Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (18:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Showpaket Zusatzticket (17:30) (Stadthalle Rostock)
Veronika Fischer & Band - Konzerttournee zum 50-jährigen Bühnenjübiläum (18:00) (Stadthalle Rostock)


2020-01-13

Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (20:00) (Stadthalle Rostock)


2020-01-14

Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2020-01-15

Ludwig Güttler & Friedrich Kircheis (20:00) (Nikolaikirche Rostock)


2020-01-16

Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 (19:00) (Stadthalle Rostock)
Frau Luna - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Pohlmann - Jahr aus Jahr ein Tour 2019/2020 (20:00) (Stadtpalast)


2020-01-17

Andrew Lloyd Webber Musical Gala (20:00) (Stadthalle Rostock)
Der nackte Wahnsinn - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)
Thomas Nicolai: Vorspiel und andere Höhepunkte (20:00) (Ursprung)


2020-01-18

Der Herr der Ringe & der Hobbit mit Billy Boyd + Tolkien Ensemble (20:00) (Stadthalle Rostock)
Onair - Vocal Legends (20:00) (Heilig-Geist-Kirche Rostock)
Reis Against The Spülmachine (20:00) (Ursprung)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)
The Doors in Concert - Authentic Tribute Band (21:00) (Zwischenbau)


2020-01-19

Der nackte Wahnsinn - Volkstheater Rostock (15:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2020-01-24

DinnerKrimi - bei Verlobung: Mord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Steigenberger Hotel Sonne)
Kaizaa - Schrottplatz der Liebe Tour 2020 (20:00) (MAU Club)
Kastelruther Spatzen - Live 2020 (19:30) (Stadthalle Rostock)
Showpaket Zusatzticket (18:00) (Stadthalle Rostock)
The Abba Tribute Show - Swede Sensation (20:00) (Stadthalle Rostock)


2020-01-25

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (20:00) (Stadthalle Rostock)
DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (20:00) (Stadthalle Rostock)
Der nackte Wahnsinn - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Faisal Kawusi: Anarchie (20:00) (Mojo Rostock)
Varieté Theater - Theater des Friedens Berlin (19:00) (Theater des Friedens)


2020-01-26

Max Raabe & Palast Orchester - Neues Programm (18:00) (Stadthalle Rostock)
Showpaket Zusatzticket (16:30) (Stadthalle Rostock)


2020-01-28

Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens (20:00) (Stadthalle Rostock)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)


2020-01-30

Maxi Biewer - Ich mach aus Regen Sonnenschein (20:00) (Theater des Friedens)


2020-02-01

Der Vetter aus Dingsda - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2020-02-02

Pasión de Buena Vista (18:00) (Nikolaikirche Rostock)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (18:00) (Stadthalle Rostock)
Puppenatelier - Volkstheater Rostock (16:00) (GROSSES HAUS - HECK)
Showpaket Zusatzticket (16:30) (Stadthalle Rostock)


2020-02-04

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Stadthalle Rostock)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)


2020-02-05

Elvis - Das Musical 2020 (20:00) (Stadthalle Rostock)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)


2020-02-06

Doris Day - Day by Day - mit Angelika Milster (20:00) (Stadthalle Rostock)
Frau Luna - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2020-02-07

SDP - Die Unendlichste Tour 2020 (19:30) (Stadthalle Rostock)


2020-02-08

Chinesischer Nationalcircus - Happy Chinese New Year (16:00) (Stadthalle Rostock)
Der Vetter aus Dingsda - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Northern Lite - Evolution Tour (20:00) (MAU Club)
Slowy & 12Vince - Dejavu Tour (21:00) (Peter-Weiss-Haus)


2020-02-09

Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (18:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2020-02-10

Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 (19:00) (Stadthalle Rostock)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 (19:30) (Stadthalle Rostock)
Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2020-02-11

Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2020-02-12

Deichkind - Tour 2020 (20:00) (Stadthalle Rostock)


2020-02-13

Florian Schroeder: Ausnahmezustand (20:00) (Mojo Rostock)
Game of Thrones - The Concert Show (20:00) (Stadthalle Rostock)


2020-02-14

Max Prosa - mit Anderen Augen Tour 2020 (20:00) (Stadtpalast)
Tina Dico (19:30) (Nikolaikirche Rostock)
Vocal Recall - Irgendwas stimmt immer (20:00) (Ursprung)


2020-02-15

David Kebekus - Aha? Egal (20:00) (Ursprung)
FRONTM3N - Peter Howarth, Mick Wilson u.a. (20:00) (Nikolaikirche Rostock)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)
The Spirit of Freddie Mercury (20:00) (Stadthalle Rostock)


2020-02-16

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast (18:00) (Stadthalle Rostock)
Showpaket Zusatzticket (16:30) (Stadthalle Rostock)


2020-02-20

Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba (19:30) (Stadthalle Rostock)
Showpaket Zusatzticket (18:00) (Stadthalle Rostock)


2020-02-21

GReeeN - Smaragd Tour 2020 (20:00) (MAU Club)


2020-02-22

Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show (20:00) (Mojo Rostock)
Die große Heinz-Erhardt-Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (20:00) (Stadthalle Rostock)
Duo Cairn (20:00) (Nikolaikirche Rostock)
Ingo Oschmann - Schönen Gruß, ich komm zu Fuß! (20:00) (Ursprung)
Missincat - 10 Tour (20:00) (Stadtpalast)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)
Täuschungsmanöver - Die Travestieshow 2020 (20:00) (Stadthalle Rostock)
Varieté Theater - Theater des Friedens Berlin (19:00) (Theater des Friedens)


2020-02-23

SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Stadthalle Rostock)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Stadthalle Rostock)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Stadthalle Rostock)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Stadthalle Rostock)


2020-02-24

Der große Loriot Abend (20:00) (Stadthalle Rostock)


2020-02-27

Michael Nast (20:00) (Theater des Friedens)


2020-02-28

Der Vetter aus Dingsda - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2020-02-29

Die Schöne und das Biest - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Stadthalle Rostock)
Int. Rostocker Blues Festival (20:00) (Zwischenbau)


2020-03-01

Der Vetter aus Dingsda - Volkstheater Rostock (15:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2020-03-04

André Rieu - Tour 2020 (20:00) (Stadthalle Rostock)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)


2020-03-05

Bernhard Hoecker - Morgen war gestern alles besser (20:00) (Stadthalle Rostock)


2020-03-06

Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2020-03-07

Die Räuber - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Glanz auf dem Vulkan (20:00) (Stadthalle Rostock)


2020-03-08

Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (18:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Puppenatelier - Volkstheater Rostock (16:00) (GROSSES HAUS - HECK)


2020-03-09

Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Reinhold Messner - Weltberge (20:00) (Stadthalle Rostock)


2020-03-10

Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2020-03-11

Johannes Oerding - KONTUREN LIVE 2020 (19:30) (Stadthalle Rostock)
Sebastian Lehmann: Elternzeit (20:00) (MAU Club)
Showpaket Zusatzticket (18:00) (Stadthalle Rostock)


2020-03-12

Lord of The Dance - Dangerous Games (20:00) (Stadthalle Rostock)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)


2020-03-13

Caveman & Cavewoman in Rostock (19:30) (Nikolaikirche Rostock)
Caveman in Rostock (19:30) (Nikolaikirche Rostock)
Sebastian Krämer - 25 Lieder aus 25 Jahren (20:00) (Ursprung)


2020-03-14

Caveman & Cavewoman in Rostock (19:30) (Nikolaikirche Rostock)
Caveman in Rostock (19:30) (Nikolaikirche Rostock)
Christine Prayon - Abschiedstour (20:00) (Ursprung)
Die Räuber - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2020-03-15

Cavewoman in Rostock (19:00) (Nikolaikirche Rostock)


2020-03-21

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (Mojo Rostock)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (15:00) (Stadthalle Rostock)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (20:00) (Stadthalle Rostock)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)


2020-03-22

CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Stadthalle Rostock)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (18:30) (Stadthalle Rostock)
Die Räuber - Volkstheater Rostock (15:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Puppenatelier - Volkstheater Rostock (16:00) (GROSSES HAUS - HECK)


2020-03-25

SELIG macht selig (20:00) (MAU Club)


2020-03-27

Die Räuber - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2020-03-28

Eugen Onegin - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Purple Schulz - Nach wie vor (20:00) (Ursprung)
Varieté Theater - Theater des Friedens Berlin (19:00) (Theater des Friedens)


2020-03-29

Die Amigos - 50 Jahre Jubiläumstour (16:00) (Stadthalle Rostock)
Purple Schulz - Nach wie vor (19:00) (Ursprung)
Vier linke Hännen - Fritz-Reuter-Bühne Schwerin (18:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2020-04-02

Rock Legenden (20:00) (Stadthalle Rostock)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)


2020-04-03

Ray Wilson (20:00) (Ursprung)


2020-04-04

Eugen Onegin - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Ray Wilson (20:00) (Ursprung)


2020-04-05

Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (18:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2020-04-06

Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2020-04-07

Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2020-04-08

Feuerwehrmann Sam - Das große Campingabenteuer (16:00) (Stadthalle Rostock)


2020-04-11

Der Traumzauberbaum - Das Geburtstagsfest (14:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Der Traumzauberbaum - Das Geburtstagsfest (17:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2020-04-12

Varieté Theater - Theater des Friedens Berlin (19:00) (Theater des Friedens)


2020-04-14

FOREVER AMY - featuring Amy’s Original Band (20:00) (Stadthalle Rostock)


2020-04-17

Eugen Onegin - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Steigenberger Hotel Sonne)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (20:00) (Stadthalle Rostock)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)


2020-04-18

Cornamusa - World of Pipe Rock and Irish Dance (20:00) (Stadthalle Rostock)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)


2020-04-19

Eugen Onegin - Volkstheater Rostock (15:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2020-04-21

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Stadthalle Rostock)


2020-04-22

die feisten: Junggesellenabschied (20:00) (Mojo Rostock)


2020-04-24

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 (20:00) (Stadthalle Rostock)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)


2020-04-25

Cabaret - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Witz vom Olli - Live 2019 (20:00) (Mojo Rostock)


2020-04-30

Showpaket Zusatzticket (17:30) (Stadthalle Rostock)


2020-05-02

Conni - Das Schul-Musical (16:00) (Stadthalle Rostock)


2020-05-03

Cabaret - Volkstheater Rostock (15:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Puppenatelier - Volkstheater Rostock (16:00) (GROSSES HAUS - HECK)


2020-05-07

Markus Maria Profitlich - Schwer verrückt (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Tahnee: VULVARINE (20:00) (Mojo Rostock)


2020-05-08

Der Tod - Zeitlos (20:00) (Ursprung)


2020-05-09

Cabaret - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)
Der Tod - Zeitlos (20:00) (Ursprung)


2020-05-10

Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (18:00) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2020-05-11

Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2020-05-12

Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (19:30) (GROSSES HAUS - GROSSER SAAL)


2020-05-16

Die große Schlager Hitparade 19/20 (16:00) (Stadthalle Rostock)


2020-05-27

Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)
The Hollies (20:00) (Stadthalle Rostock)


2020-05-29

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (20:00) (Mojo Rostock)


2020-06-13

Roland Kaiser - Open Air 2020 (20:00) (Parkbühne IGA Rostock)


2020-06-14

Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (18:00) (Halle 207)
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE - Sommertour 2020 (20:00) (Parkbühne IGA Rostock)


2020-06-15

Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (19:30) (Halle 207)


2020-06-16

Philharmonische Konzerte - Volkstheater Rostock (19:30) (Halle 207)


2020-08-10

Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Stadthalle Rostock)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)


2020-08-15

AnnenMayKantereit & Freunde (18:00) (IGA Park)


2020-09-29

Maite Kelly Live 2020! - Die Zusatztour: Liebe lohnt sich (20:00) (Stadthalle Rostock)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)


2020-10-09

Vince Ebert - Neues Programm (20:00) (Stadthalle Rostock)


2020-10-28

Bruckner - Live 2020 (20:00) (Stadtpalast)


2020-11-12

Showpaket Zusatzticket (18:00) (Stadthalle Rostock)
The Music of James Bond & More - All The Songs - All The Hits Live! (19:30) (Stadthalle Rostock)


2020-11-13

Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (20:00) (Stadthalle Rostock)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)


2020-11-17

Tobias Beck - Unbox Your Life! (20:00) (Mojo Rostock)


2020-11-27

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2020 (19:00) (Stadthalle Rostock)
Showpaket Zusatzticket (17:30) (Stadthalle Rostock)


2020-12-05

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Steigenberger Hotel Sonne)


2020-12-18

KARAT 45 (20:00) (Stadthalle Rostock)
Showpaket Zusatzticket (18:30) (Stadthalle Rostock)


2021-01-16

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (16:00) (Stadthalle Rostock)