Oldenburg Konzertkarten / Oldenburg Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Oldenburg



2019-12-14

Feine Sahne Fischfilet - Wir haben immer noch uns! - Tour 2019 (20:00) (Weser-Ems-Hallen)
Stoppok - Solo (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-12-15

Konrad Stöckel - Wenn’s stinkt und kracht ist’s Wissenschaft! (15:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-12-19

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!    (19:00) (Kulturzentrum PFL)


2019-12-28

Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 (19:00) (Große EWE ARENA Oldenburg)


2019-12-29

Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 (14:00) (Große EWE ARENA Oldenburg)
Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 (19:00) (Große EWE ARENA Oldenburg)


2020-01-03

Pinocchio - das Musical | Theater Liberi (16:00) (Weser-Ems-Hallen)


2020-01-04

Qeaux Qeaux Joans (NL) (20:00) (Dreifaltigkeitskirche)
Rhythm of the Dance - 21st Anniversary Celebration Tour (20:00) (Weser-Ems-Hallen)


2020-01-05

Andrew Lloyd Webber Musical Gala (18:00) (Weser-Ems-Hallen)


2020-01-10

Caveman in Oldenburg (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Jan Philipp Zymny - How to Human? (20:00) (Kulturzentrum PFL)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (20:00) (Weser-Ems-Hallen)


2020-01-11

Caveman in Oldenburg (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Der Herr der Ringe & der Hobbit (20:00) (Weser-Ems-Hallen)


2020-01-12

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Philharmoniker (18:00) (Weser-Ems-Hallen)
Volker Meyer-Dabisch: Superdaddy (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-01-15

Dinner mit Leiche (19:00) (Restaurant Zum Farmer)


2020-01-16

Cara (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-01-17

Onair - Vocal Legends (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-01-19

Wigald Boning & Bernhard Hoëcker (19:00) (Kulturzentrum PFL)


2020-01-21

Harald Philipp - Pfadfinder (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-01-22

Comedy meets Music - 7 Tage, 7 Städte (20:00) (Kulturzentrum PFL)
New York Gospel Stars (20:00) (St.-Johannes-Kirche)
Zeiglers wunderbare Welt des Fussballs (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-01-23

die feisten - Das Feinste der feisten (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-01-24

Dinner mit Leiche (19:00) (Hotel Wöbken)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Etzhorner Krug)


2020-01-25

Axel Prahl und das Inselorchester (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Die himmlische Nacht der Tenöre - Live 2019/2020 (19:30) (St.-Johannes-Kirche)
Lars Reichow: Lust (20:00) (Kulturzentrum PFL)


2020-01-29

Mathias Fischedick: Überleben unter Kollegen (20:00) (Kulturzentrum PFL)
The Spirit of Freddie Mercury (20:00) (Weser-Ems-Hallen)


2020-01-30

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (20:00) (Weser-Ems-Hallen)
DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (20:00) (Weser-Ems-Hallen)
Jens Wawrczek liest Die Vögel (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-01-31

The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (19:30) (Große EWE ARENA Oldenburg)
The Music of Hans Zimmer & Others (20:00) (Weser-Ems-Hallen)


2020-02-01

Die Amigos - 50 Jahre Jubiläumstour (19:30) (Weser-Ems-Hallen)
Tina Dico (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-02-02

Russian Circus on Ice - Schneewittchen on Ice (16:00) (Weser-Ems-Hallen)


2020-02-05

Chinesischer Nationalcircus - Happy Chinese New Year (20:00) (Weser-Ems-Hallen)
lilly among clouds - Green Flash - Tour 2020 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-02-06

Gustav Peter Wöhler Band - Love is the Drug Tour (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Haller - Küsschen. Tour 2020 (20:00) (Flänzburch)
Jörg Jará: Puppen-Therapie (19:00) (Kulturzentrum PFL)


2020-02-08

Kay Ray Show (20:00) (Kulturzentrum PFL)


2020-02-11

Martin Reinl und Carsten Haffke: Unter Puppen - Puppen-Comedyshow (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-02-13

Axel Hacke (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (20:00) (Große EWE ARENA Oldenburg)


2020-02-14

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (15:00) (Große EWE ARENA Oldenburg)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (20:00) (Große EWE ARENA Oldenburg)


2020-02-15

Cavequeen in Oldenburg (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-02-20

DinnerKrimi - der letzte Schrei | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Etzhorner Krug)


2020-02-21

Emmi & Willnowsky (20:00) (Kulturzentrum PFL)
Kapelle Petra - Nackt Tour 2020 (20:00) (Amadeus)
Ulla Meinecke Band - Gute Geister - Live 2020 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-02-23

Punchline! Das ultimative Witze-Battle (19:00) (Kulturzentrum PFL)


2020-02-26

Lotte - Tour zum Glück 2020 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Weser-Ems-Hallen)
SIXX PAXX feat. Marc Terenzi - #followme Tour 2019/20 (20:00) (Weser-Ems-Hallen)


2020-02-27

Denis Scheck - Schecks Kanon - Die 100 Werke der Weltliteratur (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-02-28

Pasquale Aleardi & die Phonauten - Antidepressionsmusik (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-02-29

The Cast - Die Opernband (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-03-04

Kokubu - The Drums of Japan (20:00) (Weser-Ems-Hallen)


2020-03-05

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Der Bümmersteder Krug)
Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-03-06

Cavewoman in Oldenburg (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Musikparade 2020 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (19:30) (Große EWE ARENA Oldenburg)


2020-03-07

basta - In Farbe (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-03-08

Lisa Feller: Ich komm jetzt öfter! (19:00) (Kulturetage Oldenburg)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (18:00) (Weser-Ems-Hallen)


2020-03-09

Gregory Porter & Band (20:00) (Weser-Ems-Hallen)


2020-03-10

DAME - ZEUS Tour 2020 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-03-13

Andreas Schaerer & Hildegard lernt fliegen - The Waves Are Rising, Dear! - Tour (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-03-14

DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Etzhorner Krug)
Norbert Fimpel & Tolo Servera (20:00) (Kulturzentrum PFL)
Thorsten Havener: Feuerproben - Das neue Programm (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-03-15

The Music of Harry Potter - live in Concert (19:00) (Weser-Ems-Hallen)


2020-03-18

Rabih Abou-Khalil (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-03-19

Michael Schulte - Highs & Lows Tour 2020 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-03-20

Günther, der Treckerfahrer - Jahreshauptversammlung 2020 (20:00) (Weser-Ems-Hallen)
Tahnee: VULVARINE (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-03-21

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (19:00) (Kleine EWE ARENA Oldenburg)


2020-03-22

Seth Lakeman - The well worn path Tour 2020 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-03-25

Benjamin Tomkins - Hörst du dir beim Reden zu? (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Dieter Bohlen - Die Mega Tournee 2020 (20:00) (Große EWE ARENA Oldenburg)


2020-03-26

Anna Depenbusch - Tour 2020 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-03-27

Anna Depenbusch - Tour 2020 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch (20:00) (Kulturzentrum PFL)


2020-03-28

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Der Bümmersteder Krug)
Fips Asmussen (20:00) (Kulturzentrum PFL)
NightWash Live (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-03-29

Fips Asmussen (19:00) (Kulturzentrum PFL)
Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (18:00) (Weser-Ems-Hallen)
NightWash Live (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-03-31

Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (20:00) (Große EWE ARENA Oldenburg)


2020-04-04

Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba (19:30) (Weser-Ems-Hallen)


2020-04-16

Der Postillon - LIVE: Die große Jubiläumstour! (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-04-17

Heaven 17 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-04-18

Berhane Berhane - Helden sind immer unterwegs (20:00) (Kulturzentrum PFL)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Der Bümmersteder Krug)
Das Lumpenpack - Eine herbe Enttäuschung - Live 2020 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Rising Insane (17:00) (Amadeus)


2020-04-19

Die große Heinz-Erhardt-Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (20:00) (Weser-Ems-Hallen)
Loriot - Die Ente bleibt draußen! (15:00) (Weser-Ems-Hallen)


2020-04-21

Das VPT - Helden der Galaxis (20:00) (Weser-Ems-Hallen)


2020-04-23

David Kebekus - Aha? Egal (20:00) (Kulturzentrum PFL)
The Harlem Globetrotters - Tour 2020 (19:00) (Kleine EWE ARENA Oldenburg)


2020-04-24

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Patentkrug)
Marc Weide - Kann man davon leben??? (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-04-29

Helene Bockhorst - Die fabelhafte Welt der Therapie (20:00) (Kulturzentrum PFL)


2020-05-02

Heinz Strunk - Nach Notat zu Bett (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-05-08

Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen (20:00) (Weser-Ems-Hallen)


2020-05-09

DinnerKrimi - bei Verlobung: Mord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Etzhorner Krug)


2020-05-14

Pawel Popolski - Nach der Strich und der Faden (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-05-15

Jan van Weyde (20:00) (Kulturzentrum PFL)
Pawel Popolski - Nach der Strich und der Faden (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-05-16

DinnerKrimi - ein Schuss ins Blaue | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Etzhorner Krug)
Tim Fischer - Zeitlos (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-05-23

Les Brünettes (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-06-13

Maria Clara Groppler - Jungfrau (20:00) (Headcrash Hairdesign)


2020-08-23

Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-Tour (18:00) (Weser-Ems-Hallen)


2020-09-06

Starbugs Comedy (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-09-09

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-09-10

Chris Tall - Schönheit braucht Platz! (20:00) (Große EWE ARENA Oldenburg)


2020-09-19

Hubert von Goisern - Live 2020 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-09-20

Reis Against The Spülmachine - Die fitteste Band der Welt (20:00) (Kulturzentrum PFL)


2020-09-23

Maybebop - 18 Jahre live & Wünsch dir was! (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-09-24

Maybebop - 18 Jahre live & Wünsch dir was! (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-09-25

Herbert Pixner Projekt - Live 2020 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-10-01

Tingvall Trio - Live 2020 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-10-02

Wolfgang Trepper - Tour 2020 (20:00) (Kulturzentrum PFL)


2020-10-09

Dr. Pop (20:00) (Kulturzentrum PFL)
Sarah Lesch (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-10-19

Fish - Weltschmerz - Vigil in a Wilderness of Mirrors (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-10-28

Jürgen von der Lippe: Nudel im Wind plus Best of bisher (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-10-29

Agravis Cup 2020 (12:00) (Große EWE ARENA Oldenburg)


2020-10-30

Agravis Cup 2020 (07:30) (Große EWE ARENA Oldenburg)
Agravis Cup 2020 (18:00) (Große EWE ARENA Oldenburg)


2020-10-31

Agravis Cup 2020 (07:30) (Große EWE ARENA Oldenburg)
Agravis Cup 2020 (17:30) (Große EWE ARENA Oldenburg)
Methodisch Inkorrekt 2.0 - Die Rockstars der Wissenschaft (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-11-01

Agravis Cup 2020 (07:30) (Große EWE ARENA Oldenburg)


2020-11-08

Alin Coen - bei Dir Tour 2020 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-11-12

Gregor Meyle & Band - Clubtour 2020 (20:00) (Weser-Ems-Hallen)
Horst Evers - Früher war ich älter (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-11-13

Ben Zucker - LIVE 2020 (20:00) (Große EWE ARENA Oldenburg)
Ben Zucker - LIVE 2020 (20:00) (Große EWE ARENA Oldenburg)


2020-11-18

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! XXL-Kneipentour 2020 (20:00) (Große EWE ARENA Oldenburg)


2020-11-21

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (Kulturzentrum PFL)


2020-11-25

Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-11-27

die feisten - Das Feinste der feisten (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, Neue Welt (20:00) (Kulturzentrum PFL)
PUR - MTV Unplugged Tour 2020 (20:00) (Große EWE ARENA Oldenburg)


2020-11-28

die feisten - Das Feinste der feisten (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Weser-Ems-Hallen)


2020-11-29

Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (19:00) (Weser-Ems-Hallen)


2020-12-04

Inga Rumpf (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-12-06

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2020 (18:00) (Große EWE ARENA Oldenburg)


2020-12-08

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (20:00) (Weser-Ems-Hallen)


2020-12-12

Faisal Kawusi - Anarchie (20:00) (Weser-Ems-Hallen)


2021-02-06

Stefan Gwildis & Band - Live 21! (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2021-02-13

LaLeLu - A Cappella Comedy - Unplugged! - Musik Pur! (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2021-02-25

Sven Ratzke (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2021-03-21

Beatrice Egli - Best of Tour 2021 (19:00) (Weser-Ems-Hallen)


2021-09-19

OTTO - Live 2021 (18:07) (Kleine EWE ARENA Oldenburg)


2021-11-20

die feisten - jetzt! (20:00) (Weser-Ems-Hallen)