Oldenburg Konzertkarten / Oldenburg Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Oldenburg



2018-12-19

Magic Dinner Show mit Kevin Köneke (19:00) (Hotel Etzhorner Krug)


2018-12-21

Russian Circus on Ice - ein Wintermärchen (19:00) (Weser-Ems-Halle)


2018-12-29

Der Herr der Ringe & der Hobbit - Das Konzert mit Billy Boyd als Sprecher (20:00) (Weser-Ems-Halle)
Feuerwerk der Turnkunst: Connected Tour 2018/2019 (14:00) (Große EWE-Arena Oldenburg)
Feuerwerk der Turnkunst: Connected Tour 2018/2019 (19:00) (Große EWE-Arena Oldenburg)


2018-12-30

Feuerwerk der Turnkunst: Connected Tour 2018/2019 (14:00) (Große EWE-Arena Oldenburg)


2019-01-02

Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (20:00) (Weser-Ems-Halle)


2019-01-04

Die Schöne und das Biest - das Musical | Theater Liberi (16:00) (Weser-Ems-Halle)
The Voice of Germany - Live in Concert 2018/2019 (19:30) (Sportarena Oldenburg)


2019-01-06

Ann Doka (17:00) (Dreifaltigkeitskirche)
Bummelkasten - Irgendwas Bestimmtes Tour (15:00) (Kulturetage Oldenburg)
Rhythm of The Dance - Celebrating 20 Years (20:00) (Weser-Ems-Halle)


2019-01-10

Wiener Johann Strauß Konzert-Gala 2019 (20:00) (Weser-Ems-Halle)


2019-01-11

Caveman in Oldenburg (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Ehrlich Brothers - Die Magie Show (15:00) (Große EWE-Arena Oldenburg)
Ehrlich Brothers - Die Magie Show (20:00) (Große EWE-Arena Oldenburg)


2019-01-12

Caveman in Oldenburg (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Das Hallenstadtfest - Die Große Kegelparty (21:00) (Weser-Ems-Halle)


2019-01-13

Volker Meyer-Dabisch: Superdaddy (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-01-15

Volker Kutscher (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Wladimir Kaminer: Die Kreuzfahrer (20:00) (Kulturzentrum PFL)


2019-01-17

Martin Rütter: Freispruch! (20:00) (Sportarena Oldenburg)


2019-01-18

Les Brünettes (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-01-19

Chris Tall: und jetzt ist Papa dran! (20:00) (Sportarena Oldenburg)
Costa Rica - Live-Reportage mit Tobias Hauser (16:00) (Kulturzentrum PFL)
Vocality - Vocal - Jazz - Special! (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-01-20

Das Lumpenpack: Die Zukunft wird groß Tour 2019 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-01-21

New York Gospel Stars (20:00) (St.-Johannes-Kirche)


2019-01-25

Michael Schulte: Dreamer - Tour 2019 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-01-26

Gisbert zu Knyphausen - Das Licht dieser Welt (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
In einem Weltmeer von Harmonie mit Hannelore Elsner und Sebastian Knauer (19:00) (Versöhnungskirche)


2019-01-27

Albert Rohloff: mit dem Motorroller durch Mecklenburg-Vorpommern (18:00) (Kulturzentrum PFL)
Kreuzfahrt Reisetipps 2019 - Lust auf Meer (15:00) (Kulturzentrum PFL)


2019-02-01

An Exclusive Acoustic Night with FRONTM3N - All for One Tour 18/19 - Peter Howarth, Mick Wilson u.a. (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Magic Dinner Show mit Kevin Köneke (19:00) (Hotel Etzhorner Krug)
Sybille Bullatschek: Pfläge lieber ungewöhnlich! (20:00) (Kulturzentrum PFL)


2019-02-03

Der Storb: Radioaktiv (19:00) (Umbaubar)
Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra (19:00) (Weser-Ems-Halle)


2019-02-04

Max Mutzke & monoPunk (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-02-06

Das Phantom der Oper - Central Musical Company - 2019 (20:00) (Weser-Ems-Halle)


2019-02-07

Tim Fischer: Die alten schönen Lieder (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-02-08

Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung   (20:00) (Kulturzentrum PFL)


2019-02-09

Charizma Soul (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-02-14

Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-02-16

Cavequeen in Oldenburg (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Chrome Division - One Last Ride Tour (20:00) (Cadillac)
Joja Wendt - Stars on 88 (20:00) (Weser-Ems-Halle)


2019-02-17

Dörte Hansen (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Musikparade 2019 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (15:30) (Große EWE-Arena Oldenburg)


2019-02-21

die feisten: Junggesellenabschied (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Hagen Rether (19:30) (Weser-Ems-Halle)


2019-02-22

Sophie Hunger - Molecules Tour 2019 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-02-23

Alain Frei: Mach dich Frei (20:00) (Kulturzentrum PFL)


2019-02-24

Lisa Feller: der Nächste, bitte! (19:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-02-27

Klaus Lage (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-02-28

Max Goldt (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-03-01

Eva Mattes & Lautten Compagney Berlin - Die Reisen des Marco Polo (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Vietnam - Live-Reportage mit Petra & Gerhard Zwerger-Schoner (19:00) (Kulturzentrum PFL)


2019-03-02

David Werker (20:00) (Headcrash Hairdesign)
Klaus Hoffmann: Aquamarin Tour 2019 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-03-06

Leoniden: Kids Will Unite Tour (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-03-07

A Tribute to ABBA - The Original Show (20:00) (Weser-Ems-Halle)


2019-03-08

Georg Ringsgwandl: Wuide unterwegs (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Lars Reichow: Lust (20:00) (Kulturzentrum PFL)


2019-03-09

Cavewoman in Oldenburg (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive (20:00) (Cäciliensaal Oldenburg)


2019-03-14

Wingenfelder: Sieben Himmel hoch - Tournee 2019 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-03-15

Dust Bolt (20:30) (Cadillac)
Margie Kinsky & Bill Mockridge: Hurra, wir lieben noch! (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-03-16

Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive (20:00) (Cäciliensaal Oldenburg)


2019-03-21

basta: In Farbe (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-03-22

102 Boyz - Asozial Allstars Tour (20:00) (Amadeus Oldenburg)
Island 63° 66° N - Live-Filmreportage mit Stefan Erdmann (17:00) (Kulturzentrum PFL)
Island 63° 66° N - Live-Filmreportage mit Stefan Erdmann (20:00) (Kulturzentrum PFL)


2019-03-23

Gernot Hassknecht: Jetzt wirds persönlich (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Paul Panzer: Glücksritter - vom Pech verfolgt (20:00) (Weser-Ems-Halle)


2019-03-24

KOKUBU - The Drums of Japan (18:00) (Weser-Ems-Halle)
Silje Nergaard & Band - for you a thousand times - Tour 2019 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-03-28

Simon und Garfunkel performed by Bookends (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-03-29

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Der Bümmersteder Krug)
Marcelini & Oskar (20:00) (Kulturzentrum PFL)
Maren Kroymann & Band (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-03-30

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Der Bümmersteder Krug)
Onyx (20:00) (Amadeus Oldenburg)


2019-03-31

Altan: The Gap of Dreams Tour (19:00) (Kulturzentrum PFL)


2019-04-03

Jürgen von der Lippe: Nudel im Wind plus Best of bisher (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-04-04

Heinz Strunk: Das Teemännchen (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-04-05

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Der Bümmersteder Krug)
Gerhard Polt & Wellbrüder (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen (20:00) (Große EWE-Arena Oldenburg)
Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen (20:00) (Große EWE-Arena Oldenburg)


2019-04-06

Reinhold Beckmann - Freispiel (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-04-07

Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-04-10

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! (20:00) (Weser-Ems-Halle)


2019-04-12

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Der Bümmersteder Krug)


2019-04-13

Die große Heinz-Erhardt-Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (20:00) (Weser-Ems-Halle)
New York New York - Lets Swing - A Tribute to swinging Las Vegas (15:00) (Weser-Ems-Halle)
NightWash Live (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Simon Stäblein: Heul doch! (20:00) (Headcrash Hairdesign)


2019-04-15

Massachusetts - Bee Gees Musical (20:00) (Weser-Ems-Halle)


2019-04-26

Die große Reise - Abenteuer Weltumrundung / Live-Reportage mit Daniel Snaider (19:30) (Kulturzentrum PFL)
Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 (20:00) (Weser-Ems-Halle)
King Rocko Schamoni (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-04-27

Mundstuhl: Flamongos - Neues Programm (20:00) (Kulturzentrum PFL)


2019-05-03

Terry Hoax (21:00) (Cadillac)
The Notwist (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-05-04

Philip Simon: Meisenhorst (19:30) (Kulturzentrum PFL)
Schmidbauer / Pollina / Kälberer: Süden II (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-05-11

Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, neue Welt (20:00) (Kulturzentrum PFL)
Pawel Popolski: Ausser der Rand und der Band (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-05-12

Ingo Appelt (19:00) (Kulturzentrum PFL)


2019-05-16

Frank Goosen: Kein Wunder (20:00) (Kulturzentrum PFL)


2019-05-18

Sarah Kuttner: Kurt - Lesung (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-05-24

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! (20:00) (Weser-Ems-Halle)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! (20:01) (Sportarena Oldenburg)


2019-05-25

Youn Sun Nah (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-06-08

2. Frauen-Powertag (10:00) (Kulturzentrum PFL)


2019-06-14

Alan Parsons Live Project (20:00) (Weser-Ems-Halle)


2019-06-15

William Wahl (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-06-22

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-09-12

Atze Schröder: Echte Gefühle - Preview (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-09-20

Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare! (20:00) (Kulturzentrum PFL)


2019-09-26

Tanita Tikaram - The Woman In The Band Tour 2019 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-09-29

Simon & Jan - Neues Programm 2019 (19:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-10-02

Maybebop: sistemfeler (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-10-03

Maybebop: sistemfeler (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-10-22

Red Hot Chilli Pipers (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-10-26

Carolin Kebekus - PussyNation (20:00) (Sportarena Oldenburg)


2019-10-27

Horst Evers: Früher war ich älter (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-10-30

Bodo Wartke: Was, wenn doch? (20:00) (Weser-Ems-Halle)


2019-10-31

Agravis Cup 2019 (12:00) (Große EWE-Arena Oldenburg)


2019-11-01

Agravis Cup 2019 (18:00) (Große EWE-Arena Oldenburg)
Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Vanessa Mai: Schlager 2019 - Die Arena-Tour (20:00) (Sportarena Oldenburg)


2019-11-02

Achim Reichel & Band - 75 Jahre - Das Beste zum Schluss (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Agravis Cup 2019 (07:30) (Große EWE-Arena Oldenburg)
Agravis Cup 2019 (17:30) (Große EWE-Arena Oldenburg)


2019-11-03

Agravis Cup 2019 (07:30) (Große EWE-Arena Oldenburg)


2019-11-15

Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019 (20:00) (Große EWE-Arena Oldenburg)
LaLeLu - a cappella-comedy: Die Schönen und das Biest (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-11-16

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (20:00) (Weser-Ems-Halle)


2019-11-19

Profiler Suzanne Grieger-Langer (20:00) (Weser-Ems-Halle)


2019-11-21

Teddy Show - Club Tour (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-11-28

Martin Reinl & Carsten Haffke (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-11-29

102 Boyz - Asozial Allstars Tour - Extended Edition (20:00) (Amadeus Oldenburg)
Özcan Cosar: Old School - Die Zukunft kann warten (20:00) (Kulturzentrum PFL)


2019-11-30

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (20:00) (Weser-Ems-Halle)


2019-12-01

Felix Lobrecht: Hype (20:00) (Weser-Ems-Halle)


2019-12-04

Hazel Brugger - Neues Programm (20:00) (Weser-Ems-Halle)
Inga Rumpf & Friends (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2019-12-13

Alte Bekannte (20:00) (Weser-Ems-Halle)


2019-12-15

Konrad Stöckel: Wenns stinkt und kracht ists Wissenschaft (15:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-01-30

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (20:00) (Weser-Ems-Halle)
DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (20:00) (Weser-Ems-Halle)


2020-02-26

SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Weser-Ems-Halle)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Weser-Ems-Halle)


2020-10-28

Jürgen von der Lippe: Nudel im Wind plus Best of bisher (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


2020-11-28

Torsten Sträter - Neues Programm (20:00) (Weser-Ems-Halle)