Neubrandenburg Konzertkarten / Neubrandenburg Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Neubrandenburg



2019-03-21

NES (20:00) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-03-22

Martin Rütter: Freispruch! (20:00) (Jahnsportforum)
Timo Lassy Band (20:00) (Schauspielhaus Neubrandenburg)
Vicky Leandros: Die großen Erfolge - Das Leben und ich (19:30) (Haus der Kultur und Bildung)


2019-03-23

Beatn Blow und Jazzrausch (20:00) (Haus der Kultur und Bildung)
Märchenkammer - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (15:00) (Schauspielhaus Neubrandenburg)
Nipplejesus - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (19:30) (Kunstsammlung Neubrandenburg)
Queenz of Piano (19:30) (Konzertkirche)
The Corona Effect - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (19:30) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-03-24

Amigos - Live 2019 (16:00) (Stadthalle Neubrandenburg)
Todesfalle - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (16:00) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-03-29

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2019 (20:00) (Jahnsportforum)
Wolf unter Wölfen - Falladas Traum | Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (19:30) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-03-30

Kurt Krömer: Stresssituation (20:00) (Haus der Kultur und Bildung)
Märchenkammer - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (15:00) (Schauspielhaus Neubrandenburg)
Thomas Rühmann Trio: Sugar Man (19:30) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-03-31

Carlo kummt in Katalog - Niederdeutsche Bühne / Neubrandenburg Schauspiel (16:00) (Schauspielhaus Neubrandenburg)
Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (17:00) (Konzertkirche)


2019-04-04

Das Herz eines Boxers - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (10:00) (Schauspielhaus Neubrandenburg)
Philharmonische Konzerte - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (10:00) (Konzertkirche)
Philharmonische Konzerte - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (19:30) (Konzertkirche)


2019-04-05

Das Herz eines Boxers - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (10:00) (Schauspielhaus Neubrandenburg)
Das Herz eines Boxers - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (19:30) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-04-06

Märchenkammer - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (15:00) (Schauspielhaus Neubrandenburg)
Traummelodien der Operette (15:30) (Konzertkirche)
Zirkus Angela- Schicksalsjahre einer Kanzlerin (19:30) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-04-07

Der Hase im Rausch spielt Cello (16:00) (Schauspielhaus Neubrandenburg)
Jan und Henry - Die große Bühnenshow (11:00) (Konzertkirche)
Jan und Henry - Die große Bühnenshow (16:00) (Konzertkirche)
Monika Martin - für immer - Tour 2019 (16:00) (Haus der Kultur und Bildung)


2019-04-10

Das Herz eines Boxers - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (10:00) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-04-12

Academixer-Ensemble: SOS Familienurlaub (19:30) (Schauspielhaus Neubrandenburg)
Nipplejesus - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (19:30) (Kunstsammlung Neubrandenburg)


2019-04-13

Das Herz eines Boxers - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (19:30) (Schauspielhaus Neubrandenburg)
Märchenkammer - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (15:00) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-04-14

Jenny Jannowitz (16:00) (Schauspielhaus Neubrandenburg)
yaro - Junge Stars im Konzert | Neubrandenburger Philharmonie, young academy rostock (16:00) (Konzertkirche)


2019-04-20

Märchenkammer - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (15:00) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-04-22

Das Abschiedsdinner - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (16:00) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-04-26

Linie 1 - (k)ammerteure (19:00) (Schauspielhaus Neubrandenburg)
Mokka Milch Eisbar - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (19:30) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-04-27

Christian Berkel (19:30) (Schauspielhaus Neubrandenburg)
Märchenkammer - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (15:00) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-04-28

Carlo kummt in Katalog - Niederdeutsche Bühne / Neubrandenburg Schauspiel (16:00) (Schauspielhaus Neubrandenburg)
Klezmer trifft Derwisch trifft Orgel (18:00) (Konzertkirche)


2019-04-30

Deutsche Tanzkompanie: Faust (19:30) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-05-02

Deutsche Tanzkompanie: Faust (10:00) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-05-03

Deutsche Tanzkompanie: Faust (19:30) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-05-04

Wolf unter Wölfen - Falladas Traum | Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (19:30) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-05-05

Es blitzen die Sterne - Konzertkirche Neubrandenburg (18:00) (Konzertkirche)


2019-05-09

Philharmonische Konzerte - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (10:00) (Konzertkirche)
Philharmonische Konzerte - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (19:30) (Konzertkirche)


2019-05-12

Saturday Night Fever - Das Musical (18:00) (Konzertkirche)


2019-05-17

Torsten Sträter: Es ist nie zu spät, unpünktlich zu sein (20:00) (Haus der Kultur und Bildung)


2019-05-24

Irma La Douce - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (19:30) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-05-25

Irma La Douce - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (19:30) (Schauspielhaus Neubrandenburg)
Neubrandenburger Philharmonie: 4. Konzertkirche + (17:00) (Konzertkirche)


2019-05-26

Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung   (19:00) (Haus der Kultur und Bildung)
Irma La Douce - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (18:00) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-05-29

Irma La Douce - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (19:30) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-05-30

Irma La Douce - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (19:30) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-05-31

Irma La Douce - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (19:30) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-06-01

Irma La Douce - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (19:30) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-06-02

Irma La Douce - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (18:00) (Schauspielhaus Neubrandenburg)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Tour 2019 (19:00) (Haus der Kultur und Bildung)


2019-06-05

Irma La Douce - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (19:30) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-06-06

Irma La Douce - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (19:30) (Schauspielhaus Neubrandenburg)
Philharmonische Konzerte - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (10:00) (Konzertkirche)
Philharmonische Konzerte - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (19:30) (Konzertkirche)


2019-06-07

Irma La Douce - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (19:30) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-06-08

Irma La Douce - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (19:30) (Schauspielhaus Neubrandenburg)
Wagner: der Ring ohne Worte | Norddeutsche Orchesterakademie (19:30) (Konzertkirche)


2019-06-09

Irma La Douce - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (18:00) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-06-13

Irma La Douce - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (19:30) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-06-14

Albert Hammond - Songbook Tour 2019 (20:00) (Konzertkirche)
Irma La Douce - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (19:30) (Schauspielhaus Neubrandenburg)
Scooter & Gestört Aber GeiL (19:00) (Open Air Fläche Jahnsportforum Neubrandenburg)


2019-06-15

Irma La Douce - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (19:30) (Schauspielhaus Neubrandenburg)
Revolverheld - Open-Air 2019 (19:30) (Open Air Fläche Jahnsportforum Neubrandenburg)


2019-06-16

Irma La Douce - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (18:00) (Schauspielhaus Neubrandenburg)
Sonntags Open Air - Belvedere Neubrandeburg (13:00) (Belvedere Neubrandeburg)


2019-06-21

Irma La Douce - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (19:30) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-06-22

Irma La Douce - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (19:30) (Schauspielhaus Neubrandenburg)


2019-06-23

Irma La Douce - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz (19:30) (Schauspielhaus Neubrandenburg)
Wladimir Kaminer - Die Kreuzfahrer (19:00) (Güterbahnhof Neubrandenburg)


2019-09-08

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Haus der Kultur und Bildung)


2019-09-29

Musik der Empfindsamkeit - Werke für Barockoboe und Orgel (18:00) (Konzertkirche)


2019-10-03

Michelle - Tabu Live (19:30) (Stadthalle Neubrandenburg)


2019-10-04

Ostrock meets Classic (20:00) (Konzertkirche)
Ostrock meets Classic (20:00) (Konzertkirche)


2019-10-05

Ostrock meets Classic (20:00) (Konzertkirche)
Ostrock meets Classic (20:00) (Konzertkirche)


2019-10-06

Konzert für 4 Hände & 4 Füße | Konzertkirche Neubrandenburg (18:00) (Konzertkirche)


2019-10-11

Der Tod: Zeitlos (20:00) (Haus der Kultur und Bildung)


2019-10-12

Die große Schlager Partytour 2019 (20:00) (Stadthalle Neubrandenburg)
Schlager auf Schlager - Michael Heck, Benjamin Grund & Stimmen der Berge (16:00) (Haus der Kultur und Bildung)


2019-10-15

Felix Lobrecht: Hype (20:00) (Stadthalle Neubrandenburg)


2019-10-19

Die große Johann Strauß Gala - Musiker des Gala Sinfonieorchesters Prag, Solisten und Ballett (15:30) (Konzertkirche)


2019-10-27

Bülent Ceylan - Intensiv! (19:00) (Haus der Kultur und Bildung)


2019-10-30

Große Operngala - Neubrandenburger Philharmonie (15:00) (Konzertkirche)


2019-11-03

Carolin Kebekus - PussyNation (19:00) (Jahnsportforum)
Spanish Harlem (18:00) (Konzertkirche)


2019-11-08

Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 (20:00) (Jahnsportforum)
Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 (20:00) (Jahnsportforum)
Scala & Kolacny Brothers - Mädchennamen 2019 (20:00) (Konzertkirche)


2019-11-09

Chaplin - Das Musical (20:00) (Konzertkirche)


2019-11-12

Holger Schüler (20:00) (Konzertkirche)


2019-11-15

KARAT akustisch (20:00) (Haus der Kultur und Bildung)
Stereoact: Wunschkonzert Tour 2019 (20:00) (Güterbahnhof Neubrandenburg)
The Irish Folk Festival 2019 (20:00) (Konzertkirche)


2019-11-17

Ave Maria - Festliches Konzert (18:00) (Konzertkirche)


2019-11-22

SILLY analog (20:00) (Haus der Kultur und Bildung)


2019-11-30

CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Jahnsportforum)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (19:00) (Jahnsportforum)
The Magical Mystery Band plays a tribute to Pink Floyd (20:00) (Haus der Kultur und Bildung)


2019-12-01

CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Jahnsportforum)
Comedian Harmonists Today (18:00) (Konzertkirche)


2019-12-06

Weihnachtsfantasie - Konzertkirche Neubrandenburg (20:00) (Konzertkirche)


2019-12-09

Ivushka - Die Russische Weihnachtsrevue (19:00) (Konzertkirche)


2019-12-10

Weihnachten mit unseren Stars (16:00) (Haus der Kultur und Bildung)


2019-12-15

Knabenchor Dresden (11:00) (Konzertkirche)
Thomas Borchert: Beflügelte Weihnachten (17:00) (Konzertkirche)


2019-12-19

Das Adventsfest der Gefühle 2019 - mit Michael Hirte, Mara Kayser, Ronny Weiland, Simone Oberstein (16:00) (Konzertkirche)


2019-12-21

Wiener Operetten Weihnacht (16:00) (Konzertkirche)


2019-12-22

Nussknacker - Konzertkirche Neubrandenburg (16:00) (Konzertkirche)
Schwanensee - Konzertkirche Neubrandenburg (20:00) (Konzertkirche)


2019-12-23

Der kleine Drache Kokosnuss - Das Musical (16:00) (Konzertkirche)


2019-12-27

CITY & Dirk Michaelis - Das Weihnachtsfest der Rockmusik (20:00) (Haus der Kultur und Bildung)


2019-12-29

Matthias Reim - Live 2019/20 (20:00) (Jahnsportforum)


2020-01-02

Voxx - The West End Tenors (20:00) (Konzertkirche)


2020-01-03

The Original USA Gospel Singers (20:00) (Konzertkirche)


2020-01-05

Dr. Mark Benecke (18:00) (Konzertkirche)


2020-01-11

Hannelore Elsner & Sebastian Knauer - Beethoven - die Liebe seines Lebens: In einem Weltmeer von ... (17:00) (Konzertkirche)


2020-01-17

Der Elfenthron von Thorsagon - Eine musikalisches Fantasy-Abenteuer (18:00) (Konzertkirche)


2020-01-19

Danceperados of Ireland: Whiskey, you are the devil! (18:00) (Konzertkirche)


2020-01-21

Wiener Johann Strauß Konzert-Gala 2020 (20:00) (Konzertkirche)


2020-01-24

Die Große Andrew Lloyd Webber Gala (20:00) (Konzertkirche)


2020-01-25

Die große Schlager Hitparade - G.G. Anderson, Ireen Sheer, Patrick Lindner (16:00) (Haus der Kultur und Bildung)


2020-02-01

Pasión de Buena Vista (20:00) (Konzertkirche)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (19:30) (Jahnsportforum)


2020-02-14

FRONTM3N - Peter Howarth, Mick Wilson u.a. (20:00) (Konzertkirche)


2020-02-15

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast (20:00) (Konzertkirche)


2020-02-23

Duo Cairn (18:00) (Konzertkirche)


2020-04-02

Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (20:00) (Jahnsportforum)


2020-04-13

FOREVER AMY - featuring Amy’s Original Band (20:00) (Konzertkirche)


2020-04-23

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Jahnsportforum)


2020-05-03

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (18:00) (Jahnsportforum)


2021-01-17

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (11:00) (Konzertkirche)
Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (16:00) (Konzertkirche)


2021-03-30

The Addams Family - Das Broadway Musical (20:00) (Konzertkirche)