Münster Konzertkarten / Münster Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Münster



2019-02-22

Das Tagebuch der Anne Frank - Theater Münster (19:30) (U2)
Don Juan - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Gestört aber GeiL (21:00) (Festplatz)
GOP Varieté-Theater Münster: Bang Bang (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Bang Bang (21:00) (GOP Varieté Münster)
Karies (20:30) (Gleis 22)
Miwata (20:00) (Skaters Palace)
Premierenbuffet - Theater Münster (22:00) (Theatertreff)
Storno: Die Abrechnung 2018 (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-02-23

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Parkhotel Wienburg)
Drei Manslüü inn Snei - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Bang Bang (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Bang Bang (21:00) (GOP Varieté Münster)
Kunst gegen Bares in Münster (20:00) (Alexianer Waschküche)
Meute (20:00) (Skaters Palace)
Premierenbuffet - Theater Münster (22:00) (Oberes Foyer)
Robert Alan (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Storno: Die Abrechnung 2018 (20:00) (Hörsaal H1 der Universität)
Sugar - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
The Foggy Dew (21:00) (Hot Jazz Club)


2019-02-24

Benjamin Appl in Münster (18:00) (Theater Münster - Großes Haus)
Christian Schulte-Loh: Halleluja! Ich bin der König von England (19:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Drei Manslüü inn Snei - Theater Münster (17:00) (Kleines Haus Münster)
Flieder aus Wien - Theater Münster (15:00) (U2)
Gelehrte im Theater (FILMREIHE) - Theater Münster (11:00) (Schlosstheater)
GOP Varieté-Theater Münster: Bang Bang (18:00) (GOP Varieté Münster)
Horst Evers: Früher war ich älter (19:00) (Aula am Aasee)
Storno: Die Abrechnung 2018 (20:00) (Hörsaal H1 der Universität)


2019-02-25

Gelehrte im Theater - Theater Münster (20:00) (Theatertreff)
Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen (20:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)


2019-02-26

Der Reichsbürger - Theater Münster (19:30) (U2)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)
Teufels Küche - Theater Münster (09:30) (Kleines Haus Münster)
Teufels Küche - Theater Münster (11:30) (Kleines Haus Münster)


2019-02-27

Fräulein Else.Com - Theater Münster (19:30) (U2)
GOP Varieté-Theater Münster: Bang Bang (20:00) (GOP Varieté Münster)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)
The Joy Formidable (20:30) (Gleis 22)
Tot sind wir nicht - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)


2019-02-28

Münster 69 - Theater Münster (19:30) (U2)
Sugar - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-03-01

Anna Karenina - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Bang Bang (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Bang Bang (21:00) (GOP Varieté Münster)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Parkhotel Wienburg)
Storno: Die Abrechnung 2018 (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-03-02

Don Juan - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Bang Bang (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Bang Bang (21:00) (GOP Varieté Münster)
Money Boy (19:00) (Sputnikhalle)
SC Preußen Münster: Saison 2018/2019 (14:00) (Preußenstadion)
Storno: Die Abrechnung 2018 (20:00) (Hörsaal H1 der Universität)
Street Scene – Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-03-03

Flieder aus Wien - Theater Münster (15:00) (U2)
Gelehrte im Theater (FILMREIHE) - Theater Münster (11:00) (Schlosstheater)
GOP Varieté-Theater Münster: Bang Bang (18:00) (GOP Varieté Münster)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (18:00) (Großes Haus Konzerte)
Storno: Die Abrechnung 2018 (15:00) (Hörsaal H1 der Universität)
Storno: Die Abrechnung 2018 (20:00) (Hörsaal H1 der Universität)
Unknown Territories - Theater Münster (18:00) (Kleines Haus Münster)


2019-03-05

Das Tagebuch der Anne Frank - Theater Münster (10:30) (U2)
Gelehrte im Theater - Theater Münster (20:00) (Theatertreff)
Sein oder Nichtsein - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-03-06

Bodo Wartke: Was, wenn doch? (20:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Bang Bang (20:00) (GOP Varieté Münster)
Münster 69 - Theater Münster (19:30) (U2)
Sugar - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Theaterführung - Theater Münster (17:00) (Bühneneingang)


2019-03-07

Carolin Kebekus - PussyNation (20:00) (Halle Münsterland)
Die Leiden des jungen Werther - Theater Münster (19:30) (U2)
Drei Manslüü inn Snei - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Bang Bang (20:00) (GOP Varieté Münster)
Rathauskonzerte - Theater Münster (19:30) (Rathausfestsaal)
Storno: Die Abrechnung 2018 (19:30) (Großes Haus Münster)
Superschande: Liedfett - Le Fly - Das Pack | The Next Level Shit (20:00) (Sputnikhalle 31)


2019-03-08

Bibiana Beglau (20:00) (Kleines Haus Münster)
Dorona Alberti (20:00) (Hot Jazz Club)
Fräulein Else.Com - Theater Münster (19:30) (U2)
GOP Varieté-Theater Münster: Bang Bang (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Bang Bang (21:00) (GOP Varieté Münster)
Sugar - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-03-09

Boppin B (21:00) (Hot Jazz Club)
Drei Manslüü inn Snei - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GET BACK - Benefiz für das Lebenshaus (20:00) (Jovel Club)
GOP Varieté-Theater Münster: Bang Bang (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Bang Bang (21:00) (GOP Varieté Münster)
Helge Schneider: Ordnung muss sein! (20:00) (Halle Münsterland)
Kevin Ray: Kevin allein auf Tour (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Mauli: Ewig Tour 2019 (20:00) (Sputnikhalle 31)
Storno: Die Abrechnung 2018 (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-03-10

Deaf Havana (20:00) (Cafe Sputnik)
Gelehrte im Theater (FILMREIHE) - Theater Münster (11:00) (Schlosstheater)
GOP Varieté-Theater Münster: Bang Bang (18:00) (GOP Varieté Münster)
Hoch und Höher - Theater Münster (15:00) (U2)
Hoch und Höher - Theater Münster (16:30) (U2)
Kinderkonzerte - Theater Münster (10:30) (Kleines Haus Münster)
Kinderkonzerte - Theater Münster (12:00) (Kleines Haus Münster)
Marc Weide: Hilfe, ich werde erwachsen! (18:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Sugar - Theater Münster (15:00) (Großes Haus Münster)
The Australian Pink Floyd Show - Tour 2019 (19:00) (Halle Münsterland)


2019-03-11

Erbdrostenhofkonzerte - Theater Münster (20:00) (Festsaal Erbdrostenhof)
Gelehrte im Theater - Theater Münster (20:00) (Theatertreff)
Hoch und Höher - Theater Münster (09:30) (U2)
Hoch und Höher - Theater Münster (11:00) (U2)
Kinderkonzerte - Theater Münster (09:30) (Kleines Haus Münster)
Kinderkonzerte - Theater Münster (11:00) (Kleines Haus Münster)
Serdar Somuncu & Niels Ruf (20:00) (Pension Schmidt)


2019-03-12

Eine Art Liebeserklärung - Theater Münster (19:30) (U2)
Eine Winterreise - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Fantasy: Das Beste von Fantasy - Die große Jubiläumstournee – mit allen Hits! (19:30) (Halle Münsterland)
SC Preußen Münster: Saison 2018/2019 (19:00) (Preußenstadion)


2019-03-13

Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive (20:00) (Halle Münsterland)
Street Scene – Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-03-14

Das Tagebuch der Anne Frank - Theater Münster (19:30) (U2)
Die Heiterkeit (20:00) (Cafe Sputnik)
Sugar - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-03-15

Eine Winterreise - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Erik Cohen: New Wave of German Rock Tour 2019 (21:00) (Sputnikhalle 31)
Gespräche mit Astronauten - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (21:00) (GOP Varieté Münster)
Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 (20:00) (Halle Münsterland)
Jan Klare (21:00) (Hot Jazz Club)
MoTrip & Ali As: Mohamed Ali Tour (20:00) (Skaters Palace)


2019-03-16

Ansgar Brinkmann (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Bosse - Alles ist jetzt (20:00) (Halle Münsterland)
Der Reichsbürger - Theater Münster (19:30) (U2)
Die Liebe zu den drei Orangen – Theater Münster (11:00) (Großes Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (21:00) (GOP Varieté Münster)
GZA - The Liquid Swords vs. Dark Matter Tour (21:00) (Skaters Palace)
Kunst gegen Bares in Münster (20:00) (Alexianer Waschküche)
Matula: Schwere - Tour 2019 (20:30) (Gleis 22)
Mit dem Käfer um die Ostsee - Live-Vortag - Multivisions-Show (18:00) (Friedenskapelle Münster)
Samuel Harfst Live (19:30) (Johannes-Busch-Haus)
Street Scene – Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Tatort-Dinner - Mord in Paris (19:00) (Best Western Premier Hotel Krautkrämer)
The Clerks feat. Tommy Tornado (21:00) (Hot Jazz Club)
Vietnam & Kambodscha - Live-Vortag - Multivisions-Show (20:00) (Friedenskapelle Münster)
Zodiac (20:00) (Jovel Club)


2019-03-17

Gelehrte im Theater (FILMREIHE) - Theater Münster (11:00) (Schlosstheater)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (18:00) (GOP Varieté Münster)
Konzert des Jahres - Westfälischen Schule für Musik (17:00) (Großes Haus Münster)
Masha Qrella (20:00) (Pension Schmidt)
Tage der Barockmusik - Theater Münster (19:30) (Festsaal Erbdrostenhof)
Tanzspektrum Münster - Theater Münster (18:00) (Kleines Haus Münster)


2019-03-18

Gelehrte im Theater - Theater Münster (20:00) (Theatertreff)
Heldenangst - Theater Münster (19:30) (U2)


2019-03-19

Dr. Thilo Sarrazin (19:00) (Stadthalle Hiltrup)
Gespräche mit Astronauten - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Heldenangst - Theater Münster (19:30) (U2)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)
Was das Nashorn sah, als es ... - Theater Münster (09:30) (Kleines Haus Münster)


2019-03-20

AnnenMayKantereit (20:00) (Halle Münsterland)
Gespräche mit Astronauten - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (20:00) (GOP Varieté Münster)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)


2019-03-21

Co-Starring - Theater Münster (10:00) (U2)
Die Leiden des jungen Werther - Theater Münster (19:30) (U2)
Don Juan - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Eine Winterreise - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (20:00) (GOP Varieté Münster)
Stan & Olli - Die Show zum Gesundlachen (19:00) (PSD Bank Westfalen Lippe eG)
Tage der Barockmusik - Theater Münster (19:30) (Apostelkirche zu Münster)


2019-03-22

Anna Karenina - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Burlesque-Ooh-Rama - Hot Jazz Club Münster (21:00) (Hot Jazz Club)
First Breath After Coma (20:30) (Gleis 22)
Gala-Benefizkonzert der Humanity Care Stiftung - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (21:00) (GOP Varieté Münster)
Kapelle Petra - Nackt 2019 (19:00) (Sputnikhalle)
Madsen - Lichtjahre Tour (20:00) (Skaters Palace)
Münster 69 - Theater Münster (19:30) (U2)
Tage der Barockmusik - Theater Münster (19:30) (Festsaal Erbdrostenhof)


2019-03-23

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Parkhotel Wienburg)
Finch Asozial - Dorfdisko Tour 2019 (20:00) (Skaters Palace)
Funny van Dannen - alles gut, motherfucker (20:00) (Sputnikhalle 31)
Jenny & The Steady Gos (21:00) (Hot Jazz Club)
Saul - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
SC Preußen Münster: Saison 2018/2019 (14:00) (Preußenstadion)
Unknown Territories - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)


2019-03-24

Die Unfassbaren - Eine magische Hypnoseshow (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Felix Lobrecht: Hype (19:00) (Hörsaal H1 der Universität)
Gelehrte im Theater (FILMREIHE) - Theater Münster (11:00) (Schlosstheater)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (18:00) (GOP Varieté Münster)
Krabbelkonzert - Theater Münster (15:00) (U2)
Krabbelkonzert - Theater Münster (16:30) (U2)
Operettencafé - Theater Münster (15:00) (Operettencafe - Oberes Foyer)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (18:00) (Großes Haus Konzerte)
Tage der Barockmusik - Theater Münster (11:00) (Festsaal Erbdrostenhof)
Tanzspektrum Münster - Theater Münster (18:00) (Kleines Haus Münster)
Willy Nachdenklich (20:00) (Pension Schmidt)


2019-03-25

Gelehrte im Theater - Theater Münster (20:00) (Theatertreff)
Gespräche mit Astronauten - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Krabbelkonzert - Theater Münster (09:30) (U2)
Krabbelkonzert - Theater Münster (11:00) (U2)


2019-03-26

Gespräche mit Astronauten - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Golden Ace (20:00) (Boulevard Münster)
Martin Sonneborn - Krawall und Satire (20:00) (Aula am Aasee)
Silje Nergaard & Band - for you a thousand times - Tour 2019 (20:00) (Hot Jazz Club)


2019-03-27

Co-Starring - Theater Münster (10:00) (U2)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-03-28

Gespräche mit Astronauten - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schlossgarten Münster)
Rathauskonzerte - Theater Münster (19:30) (Rathausfestsaal)


2019-03-29

AK Ausserkontrolle: XY Tour 2019 (20:00) (Skaters Palace)
B.T.R. (21:00) (Hot Jazz Club)
Don Juan - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (21:00) (GOP Varieté Münster)
Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Stone Foundation (20:30) (Gleis 22)
Storno: Die Abrechnung 2018 (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-03-30

Citykrimi - Mörderjagd quer durch die Stadt (15:00) (CITY-KRIMI Münster)
Fräulein Else.Com - Theater Münster (19:30) (U2)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (21:00) (GOP Varieté Münster)
Jocelyn B. Smith (21:00) (Hot Jazz Club)
Mixed Comedy Show - Münster (20:00) (Friedenskrug Cafe & Restaurant)
RebellComedy - Ausländer Raus! aus dem Zoo (20:00) (Halle Münsterland)
SSIO - Live (20:00) (Skaters Palace)
Sugar - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
The Gardener & The Tree - 69591, LAXÅ Tour (20:30) (Gleis 22)
Torsten Sträter: Es ist nie zu spät, unpünktlich zu sein (20:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)


2019-03-31

Don Juan - Theater Münster (18:00) (Kleines Haus Münster)
Eine Winterreise - Theater Münster (15:00) (Großes Haus Münster)
Gelehrte im Theater (FILMREIHE) - Theater Münster (11:00) (Schlosstheater)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (18:00) (GOP Varieté Münster)
Jocelyn B. Smith (20:00) (Hot Jazz Club)
Ove (20:00) (Pension Schmidt)


2019-04-01

Anna Karenina - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Bernd Begemann (20:00) (Pension Schmidt)
Gelehrte im Theater - Theater Münster (20:00) (Theatertreff)
Münster 69 - Theater Münster (19:30) (U2)
Storno: Die Abrechnung 2018 (20:00) (GOP Varieté Münster)
Storno: Die Abrechnung 2018 (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-04-02

Gespräche mit Astronauten - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Rigmor Gustafsson (20:00) (Hot Jazz Club)
Storno: Die Abrechnung 2018 (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-04-03

David Pfeffer (20:00) (Hot Jazz Club)
Don Juan - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (20:00) (GOP Varieté Münster)
Theaterführung - Theater Münster (17:00) (Bühneneingang)


2019-04-04

Anna Karenina - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (20:00) (GOP Varieté Münster)
Gurr (20:30) (Gleis 22)


2019-04-05

B-TIGHT - AGGROSWING TOUR 2019 (20:00) (Sputnikhalle 31)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (21:00) (GOP Varieté Münster)
Marco Mendoza - Viva La Rock 2019 Tour (20:00) (Rare Guitar)
Musical-Dinner - Thats Entertainment (19:00) (Romantik-Hotel Hof zur Linde)
SC Preußen Münster: Saison 2018/2019 (19:00) (Preußenstadion)
Sein oder Nichtsein - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
The Sazerac Swingers (21:00) (Hot Jazz Club)
Tiger & GGB - Tagteam Tour 2019 (21:00) (Skaters Palace)


2019-04-06

B.B. & The Blues Shacks (21:00) (Hot Jazz Club)
Die Liebe zu den drei Orangen – Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Drei Manslüü inn Snei - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (21:00) (GOP Varieté Münster)
Premierenbuffet - Theater Münster (22:00) (Oberes Foyer)
Swiss & Die Andern: Randalieren für die Liebe (20:00) (Sputnikhalle 31)


2019-04-07

A Mote of Dust - Craig B From Aereogramme & The Unwinding Hours (16:00) (Fachwerk Gievenbeck)
Gelehrte im Theater (FILMREIHE) - Theater Münster (11:00) (Schlosstheater)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (18:00) (GOP Varieté Münster)
Marius Ziska (20:00) (Pension Schmidt)
Maurice Steger in Münster (18:00) (Theater Münster - Großes Haus)
Querbeat - Randale & Hurra Tour 2019 (20:00) (Skaters Palace)
Teufels Küche - Theater Münster (15:00) (Kleines Haus Münster)
The Chambers - Die Virtuosen aus Köln (16:00) (Überwasserkirche)


2019-04-08

Das Tagebuch der Anne Frank - Theater Münster (19:30) (U2)
Gelehrte im Theater - Theater Münster (20:00) (Theatertreff)
Teufels Küche - Theater Münster (09:30) (Kleines Haus Münster)
Teufels Küche - Theater Münster (11:30) (Kleines Haus Münster)


2019-04-09

Benne: im Großen und Ganzen - Tour 2019 (20:00) (Jovel Music Hall)
Die Leiden des jungen Werther - Theater Münster (19:30) (U2)
Tobias Feldmann in Münster (18:30) (Rathausfestsaal)
Was das Nashorn sah, als es ... - Theater Münster (09:30) (Kleines Haus Münster)
Was das Nashorn sah, als es ... - Theater Münster (11:30) (Kleines Haus Münster)


2019-04-10

Cosmic Psychos (20:30) (Gleis 22)
Die Liebe zu den drei Orangen – Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Gespräche mit Astronauten - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (20:00) (GOP Varieté Münster)
Ida Gard - The Sneak Peek Solo Tour (20:00) (Hot Jazz Club)


2019-04-11

Eine Art Liebeserklärung - Theater Münster (19:30) (U2)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (20:00) (GOP Varieté Münster)
Tom Lüneburger: 10 Jahre Tom Lüneburger (20:00) (Hot Jazz Club)


2019-04-12

Die Liebe zu den drei Orangen – Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Don Juan - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (21:00) (GOP Varieté Münster)
Matthias Beckmann & Band (20:00) (Hot Jazz Club)


2019-04-13

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Parkhotel Wienburg)
Eine Winterreise - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Gespräche mit Astronauten - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (21:00) (GOP Varieté Münster)
Heldenangst - Theater Münster (19:30) (U2)
John Known: Geschichten des John Doe Tournee (20:00) (Skaters Palace)
Kunst gegen Bares in Münster (20:00) (Alexianer Waschküche)
San Glaser (21:00) (Hot Jazz Club)
Scraps of Tape (20:30) (Gleis 22)


2019-04-14

Der Reichsbürger - Theater Münster (18:00) (U2)
Drei Manslüü inn Snei - Theater Münster (17:00) (Kleines Haus Münster)
Gelehrte im Theater (FILMREIHE) - Theater Münster (11:00) (Schlosstheater)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (18:00) (GOP Varieté Münster)
Jamie Faulkner (20:00) (Hot Jazz Club)
Linus Volkmann (20:00) (Pension Schmidt)
Sugar - Theater Münster (18:00) (Großes Haus Münster)


2019-04-15

Fina & Damian Ketteler (20:00) (Pension Schmidt)
Fräulein Else.Com - Theater Münster (19:30) (U2)
Pinegrove (20:30) (Gleis 22)


2019-04-16

Gelehrte im Theater - Theater Münster (20:00) (Theatertreff)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)


2019-04-17

GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (20:00) (GOP Varieté Münster)
Nimo & Capo - Capimo Tour 2019 (20:00) (Skaters Palace)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)
Unknown Territories - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Zirkus Charles Knie - Tour 2019 (16:00) (Schlossplatz Münster)
Zirkus Charles Knie - Tour 2019 (19:30) (Schlossplatz Münster)


2019-04-18

Anna Karenina - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Das Tagebuch der Anne Frank - Theater Münster (19:30) (U2)
Eloquent (Sichtexot) + Beatset von Figub Brazlevic (Krekpek) (20:00) (Hot Jazz Club)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (20:00) (GOP Varieté Münster)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (19:00) (Schlossgarten Münster)
Rogers - Live 2019 (18:30) (Sputnikhalle 31)
Zirkus Charles Knie - Tour 2019 (16:00) (Schlossplatz Münster)
Zirkus Charles Knie - Tour 2019 (19:30) (Schlossplatz Münster)


2019-04-20

Benny Troschel (21:00) (Hot Jazz Club)
CAVALLUNA - Welt der Fantasie - EUROPATOUR 2019 (15:00) (Halle Münsterland)
CAVALLUNA - Welt der Fantasie - EUROPATOUR 2019 (20:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (21:00) (GOP Varieté Münster)
Münster 69 - Theater Münster (19:30) (U2)
Sugar - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Zirkus Charles Knie - Tour 2019 (16:00) (Schlossplatz Münster)
Zirkus Charles Knie - Tour 2019 (19:30) (Schlossplatz Münster)


2019-04-21

CAVALLUNA - Welt der Fantasie - EUROPATOUR 2019 (14:00) (Halle Münsterland)
CAVALLUNA - Welt der Fantasie - EUROPATOUR 2019 (18:30) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (18:00) (GOP Varieté Münster)
Zirkus Charles Knie - Tour 2019 (11:00) (Schlossplatz Münster)
Zirkus Charles Knie - Tour 2019 (15:00) (Schlossplatz Münster)


2019-04-22

CAVALLUNA - Welt der Fantasie - EUROPATOUR 2019 (14:00) (Halle Münsterland)
CAVALLUNA - Welt der Fantasie - EUROPATOUR 2019 (18:30) (Halle Münsterland)
Gelehrte im Theater (FILMREIHE) - Theater Münster (11:00) (Schlosstheater)
Zirkus Charles Knie - Tour 2019 (11:00) (Schlossplatz Münster)
Zirkus Charles Knie - Tour 2019 (15:00) (Schlossplatz Münster)


2019-04-23

Gelehrte im Theater - Theater Münster (20:00) (Theatertreff)
Street Scene – Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-04-24

Best of Mozart - K&K Philharmoniker (20:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)
Die Leiden des jungen Werther - Theater Münster (19:30) (U2)
Giant Rooks - Wild Stare Tour 2019 (20:00) (Skaters Palace)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-04-25

GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (20:00) (GOP Varieté Münster)
Johnny Moped (20:45) (Gleis 22)
Kaurna Cronin (20:00) (Hot Jazz Club)


2019-04-26

Azudemsk - Blessed in Dreck Album Tour (21:00) (Skaters Palace)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (21:00) (GOP Varieté Münster)
Septicflesh (19:15) (Sputnikhalle 31)
Unknown Territories - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)


2019-04-27

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Parkhotel Wienburg)
Fil Bo Riva: Beautiful Sadness Tour 2019 (20:00) (Sputnikhalle 31)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (21:00) (GOP Varieté Münster)
Hoch und Höher - Theater Münster (15:00) (U2)
Hoch und Höher - Theater Münster (16:30) (U2)
HotnNasty (21:00) (Hot Jazz Club)
Kasimir und Karoline - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Matthias Habich (20:00) (Kleines Haus Münster)
Premierenbuffet - Theater Münster (22:00) (Oberes Foyer)


2019-04-28

Brutus (20:00) (Cafe Sputnik)
Die Liebe zu den drei Orangen – Theater Münster (15:00) (Großes Haus Münster)
Gelehrte im Theater (FILMREIHE) - Theater Münster (11:00) (Schlosstheater)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (18:00) (GOP Varieté Münster)
Hoch und Höher - Theater Münster (15:00) (U2)
Hoch und Höher - Theater Münster (16:30) (U2)
Samiam (20:30) (Gleis 22)
Schöne neue Welt - Theater Münster (18:00) (Kleines Haus Münster)
Tamu Massif (20:00) (Pension Schmidt)


2019-04-29

Gelehrte im Theater - Theater Münster (20:00) (Theatertreff)
Sein oder Nichtsein - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-04-30

Kasimir und Karoline - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Sue Foley - Ice Queen Tour 2019 (20:00) (Hot Jazz Club)
Uncle M Fest 2019 (18:00) (Skaters Palace)


2019-05-01

Igor Levit in Münster (18:00) (Theater Münster - Großes Haus)


2019-05-02

Andreas Kümmert Duo - Lost & Found Acoustic Tour 2019 (20:00) (Hot Jazz Club)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (20:00) (GOP Varieté Münster)
Kasimir und Karoline - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
The Notwist (20:00) (Skaters Palace)


2019-05-03

Die Liebe zu den drei Orangen – Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Don Juan - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Golden Ace (20:00) (Musikkultur Albachten e.V.)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (21:00) (GOP Varieté Münster)
Robert Forster & Band - Inferno Tour 2019 (20:30) (Gleis 22)


2019-05-04

Bephunk (21:00) (Hot Jazz Club)
Citykrimi - Mörderjagd quer durch die Stadt (15:00) (CITY-KRIMI Münster)
Eine Winterreise - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (21:00) (GOP Varieté Münster)
Kasimir und Karoline - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Kunst gegen Bares in Münster (20:00) (Alexianer Waschküche)
Schöne neue Welt - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Stonefield (20:30) (Gleis 22)


2019-05-05

Alte Bekannte (18:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)
Balletto Dance Company - Schwanensee (18:00) (Großes Haus Münster)
Dirk Schäfer singt Jacques Brel (19:00) (Kleines Haus Münster)
Gelehrte im Theater (FILMREIHE) - Theater Münster (11:00) (Schlosstheater)
GOP Varieté-Theater Münster: Appartement (18:00) (GOP Varieté Münster)
Kinderkonzerte - Theater Münster (10:30) (Kleines Haus Münster)
Kinderkonzerte - Theater Münster (12:00) (Kleines Haus Münster)
Luksan Wunder - WunderTütenFabrik 2019 (20:30) (Pension Schmidt)


2019-05-06

Frank Goosen: Kein Wunder (20:00) (Pension Schmidt)
Gelehrte im Theater - Theater Münster (20:00) (Theatertreff)


2019-05-08

Die Goldenen Zitronen - More Than a Feeling Live 2019 (20:30) (Gleis 22)
Eine Winterreise - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Theaterführung - Theater Münster (17:00) (Bühneneingang)


2019-05-09

Lea Porcelain (20:30) (Gleis 22)
Marduk (20:00) (Sputnikhalle 31)


2019-05-10

Cat Ballou - Jubiläumstour 2019 (20:00) (Jovel Music Hall)
Cäthe & Mockemalör - Live 2019 (20:00) (Hot Jazz Club)
Das Floss der Medusa - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Kasimir und Karoline - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Look Mum No Computer (20:30) (Gleis 22)
Premierenbuffet - Theater Münster (22:00) (Theatertreff)


2019-05-11

Clubmasters Revival (21:00) (Hot Jazz Club)
Desperate Journalist (20:30) (Gleis 22)
GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (21:00) (GOP Varieté Münster)
Nice to meet you? – Theater Münster (10:30) (Kleines Haus Münster)
Schöne neue Welt - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)


2019-05-12

Don Juan - Theater Münster (15:00) (Kleines Haus Münster)
Eine Winterreise - Theater Münster (18:00) (Großes Haus Münster)
Gelehrte im Theater (FILMREIHE) - Theater Münster (11:00) (Schlosstheater)
GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (18:00) (GOP Varieté Münster)
Kliffs - Beyond My Control Tour (20:00) (Pension Schmidt)


2019-05-13

Die Entführung aus dem Serail - Theater Münster (18:30) (Großes Haus Münster)
Gelehrte im Theater - Theater Münster (20:00) (Theatertreff)


2019-05-14

Xaver Fischer Trio (20:00) (Hot Jazz Club)


2019-05-15

Gentleman (19:30) (Halle Münsterland)
Gespräche mit Astronauten - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-05-16

Das Floss der Medusa - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-05-17

Das Floss der Medusa - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
DinnerKrimi - der letzte Schrei | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (TRYP Kongresshotel Münster)
Fortuna Ehrenfeld (20:00) (Sputnikhalle 31)
Irie Miah & The Massive Vibes (21:00) (Hot Jazz Club)
Joe Bonamassa - Live in Concert Tour 2019 (20:00) (Halle Münsterland)
Matthias Brandt & Jens Thomas (20:00) (Großes Haus Münster)


2019-05-18

Die Entführung aus dem Serail - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Flo Mega: Bäms! Tour 2019 (20:00) (Jovel Music Hall)
GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (21:00) (GOP Varieté Münster)
Premierenbuffet - Theater Münster (22:00) (Oberes Foyer)
Steve Baker Band (21:00) (Hot Jazz Club)


2019-05-19

1LIVE Hörsaal-Comedy 2019 (20:00) (Westfälische Wilhelms-Universität Münster, Hörsaal H1)
Das Floss der Medusa - Theater Münster (18:00) (Kleines Haus Münster)
Gelehrte im Theater (FILMREIHE) - Theater Münster (11:00) (Schlosstheater)
GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (18:00) (GOP Varieté Münster)
Moritz Krämer & Band - Ich hab einen Vertrag unterschrieben Tour 2019 (20:00) (Pension Schmidt)
Nemanja Radulovic in Münster (18:00) (Theater Münster - Großes Haus)
Vivie Ann - Wthbts Tour (20:00) (Hot Jazz Club)


2019-05-20

Gelehrte im Theater - Theater Münster (20:00) (Theatertreff)
Sophie Passmann (20:00) (Pension Schmidt)


2019-05-21

Gelehrte im Theater - Theater Münster (20:00) (Theatertreff)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)


2019-05-22

GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (20:00) (GOP Varieté Münster)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)


2019-05-23

AFRIKA! AFRIKA! - Tour 2019 (19:30) (Halle Münsterland)
Die Entführung aus dem Serail - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (20:00) (GOP Varieté Münster)
Gregor Gysi: ein Leben ist zu wenig. Die Autobiographie (20:00) (Bürgerhaus Kinderhaus)
Nice to meet you? – Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Premierenbuffet - Theater Münster (21:30) (Theatertreff)
Rathauskonzerte - Theater Münster (19:30) (Rathausfestsaal)
The Temptations Review feat. Glenn Leonard, Joe Herndon, G. C. Camero (20:00) (Jovel Music Hall)


2019-05-24

Der Dennis: Ich seh voll reich aus! (20:00) (Aula am Aasee)
Desasterkids - Superhuman 2.0 (20:00) (Sputnikhalle 31)
Disco Halt (21:00) (Hot Jazz Club)
GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (20:00) (GOP Varieté Münster)
Internationale Ballettgala 2019 - balletto dance company (19:30) (Großes Haus Münster)
Toxoplasma (20:30) (Gleis 22)


2019-05-25

1LIVE Hörsaal-Comedy 2019 (20:00) (Westfälische Wilhelms-Universität Münster, Hörsaal H1)
Die große Schlager Partytour 2019 (19:00) (Stadthalle Hiltrup)
Soul Bandits (21:00) (Hot Jazz Club)
Street Scene – Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-05-26

Gelehrte im Theater (FILMREIHE) - Theater Münster (11:00) (Schlosstheater)
GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (18:00) (GOP Varieté Münster)
Kinderkonzerte - Theater Münster (10:30) (Kleines Haus Münster)
Kinderkonzerte - Theater Münster (12:00) (Kleines Haus Münster)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (18:00) (Großes Haus Konzerte)


2019-05-27

Gelehrte im Theater - Theater Münster (20:00) (Theatertreff)
Schöne neue Welt - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)


2019-05-28

Klavier-Festival Ruhr 2019 (20:00) (LWL-Landesmuseum)
Sugar - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Toby Beard (20:00) (Hot Jazz Club)


2019-05-29

1920er-Jahre-Party (21:45) (Theatertreff)
Ein rätselhafter Schimmer (20:00) (Großes Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (20:00) (GOP Varieté Münster)
Nice to meet you? – Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Stephan Sundrup & Band (20:00) (Hot Jazz Club)
Teufels Küche - Theater Münster (09:30) (Kleines Haus Münster)
Teufels Küche - Theater Münster (11:30) (Kleines Haus Münster)
The Beths (20:30) (Gleis 22)


2019-05-31

Die Entführung aus dem Serail - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (20:00) (GOP Varieté Münster)
Pop Classic Dinner Show (19:00) (Parkhotel Wienburg)
Wrestling: wXw Road to Superstars of Wrestling (20:00) (Sputnikhalle 31)


2019-06-01

Die lebendige Dinosaurier Show (14:00) (Stadthalle Hiltrup)
Die lebendige Dinosaurier Show (16:30) (Stadthalle Hiltrup)
GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (21:00) (GOP Varieté Münster)
Kunst gegen Bares in Münster (20:00) (Alexianer Waschküche)
Schöne neue Welt - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)


2019-06-02

Die lebendige Dinosaurier Show (11:00) (Stadthalle Hiltrup)
Die lebendige Dinosaurier Show (15:00) (Stadthalle Hiltrup)
Gelehrte im Theater (FILMREIHE) - Theater Münster (11:00) (Schlosstheater)
GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (18:00) (GOP Varieté Münster)
Jürgen B. Hausmann: Frühling, Flanzen, Feiertare (18:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)
Kasimir und Karoline - Theater Münster (15:00) (Großes Haus Münster)


2019-06-03

Gelehrte im Theater - Theater Münster (20:00) (Stadtmuseum)
Schöne neue Welt - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Tomberlin (20:00) (Pension Schmidt)


2019-06-04

Don Juan - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Halle Münsterland)


2019-06-05

Manfred Osten trifft Donna Leon (19:30) (Großes Haus Münster)
Theaterführung - Theater Münster (17:00) (Bühneneingang)


2019-06-06

GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (20:00) (GOP Varieté Münster)
Sugar - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-06-07

GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (20:00) (GOP Varieté Münster)
Nice to meet you? – Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)


2019-06-08

Adriano Batolba Trio (21:00) (Hot Jazz Club)
Die Liebe zu den drei Orangen – Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (21:00) (GOP Varieté Münster)
J.B.O. - Fest Vorglühen (20:00) (Sputnikhalle 31)


2019-06-09

GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (18:00) (GOP Varieté Münster)


2019-06-11

Gelehrte im Theater - Theater Münster (20:00) (Theatertreff)


2019-06-12

Die Entführung aus dem Serail - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (20:00) (GOP Varieté Münster)
Kinderkonzerte - Theater Münster (09:30) (Kleines Haus Münster)
Kinderkonzerte - Theater Münster (11:00) (Kleines Haus Münster)


2019-06-13

Eine Winterreise - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-06-14

Die Entführung aus dem Serail - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (20:00) (GOP Varieté Münster)
Nice to meet you? – Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)


2019-06-15

Das Floss der Medusa - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (21:00) (GOP Varieté Münster)
Kasimir und Karoline - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-06-16

GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (18:00) (GOP Varieté Münster)
Sugar - Theater Münster (15:00) (Großes Haus Münster)


2019-06-17

Gelehrte im Theater - Theater Münster (20:00) (Theatertreff)
Three Days Grace (20:00) (Skaters Palace)


2019-06-18

Alan Parsons Live Project (20:00) (Halle Münsterland)
Godsmack (20:00) (Skaters Palace)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)


2019-06-19

Don Juan - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (20:00) (GOP Varieté Münster)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)


2019-06-20

Schöne neue Welt - Theater Münster (18:00) (Kleines Haus Münster)


2019-06-21

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Münster (20:00) (Schlossplatz Münster)
Die Entführung aus dem Serail - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (20:00) (GOP Varieté Münster)
Nice to meet you? – Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Refused (20:00) (Skaters Palace)


2019-06-22

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Münster (15:00) (Schlossplatz Münster)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Münster (20:00) (Schlossplatz Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (21:00) (GOP Varieté Münster)
Schöne neue Welt - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Sein oder Nichtsein - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-06-23

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Münster (14:00) (Schlossplatz Münster)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Münster (17:00) (Schlossplatz Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sombra (18:00) (GOP Varieté Münster)
Nice to meet you? – Theater Münster (18:00) (Kleines Haus Münster)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (18:00) (Großes Haus Konzerte)


2019-06-24

Gelehrte im Theater - Theater Münster (20:00) (Theatertreff)


2019-06-25

Die Entführung aus dem Serail - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Teufels Küche - Theater Münster (09:30) (Kleines Haus Münster)


2019-06-26

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Münster (20:00) (Schlossplatz Münster)
Schöne neue Welt - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)


2019-06-27

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Münster (20:00) (Schlossplatz Münster)
Das Floss der Medusa - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Die Liebe zu den drei Orangen – Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-06-28

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Münster (20:00) (Schlossplatz Münster)
Kasimir und Karoline - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Unknown Territories - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)


2019-06-29

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Münster (15:00) (Schlossplatz Münster)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Münster (20:00) (Schlossplatz Münster)
Die Entführung aus dem Serail - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Nice to meet you? – Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Vainstream Rockfest 2019 (09:00) (Am Hawerkamp)


2019-06-30

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Münster (14:00) (Schlossplatz Münster)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Münster (17:00) (Schlossplatz Münster)
Kasimir und Karoline - Theater Münster (18:00) (Großes Haus Münster)


2019-07-01

Gelehrte im Theater - Theater Münster (20:00) (Theatertreff)


2019-07-02

Die Liebe zu den drei Orangen – Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-07-03

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Münster (20:00) (Schlossplatz Münster)
Kasimir und Karoline - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Theaterführung - Theater Münster (17:00) (Bühneneingang)


2019-07-04

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Münster (20:00) (Schlossplatz Münster)


2019-07-05

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Münster (20:00) (Schlossplatz Münster)
Sugar - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-07-06

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Münster (15:00) (Schlossplatz Münster)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Münster (20:00) (Schlossplatz Münster)
Citykrimi - Mörderjagd quer durch die Stadt (15:00) (CITY-KRIMI Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (21:00) (GOP Varieté Münster)


2019-07-07

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Münster (14:00) (Schlossplatz Münster)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Münster (17:00) (Schlossplatz Münster)
Die Entführung aus dem Serail - Theater Münster (18:00) (Großes Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (18:00) (GOP Varieté Münster)


2019-07-08

Gelehrte im Theater - Theater Münster (20:00) (Theatertreff)


2019-07-09

Das Floss der Medusa - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)


2019-07-10

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Münster (20:00) (Schlossplatz Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)
Nice to meet you? – Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)


2019-07-11

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Münster (20:00) (Schlossplatz Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)
Schöne neue Welt - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Sugar - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-07-12

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Münster (20:00) (Schlossplatz Münster)
Das Floss der Medusa - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-07-13

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Münster (15:00) (Schlossplatz Münster)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Münster (20:00) (Schlossplatz Münster)
Die Entführung aus dem Serail - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (21:00) (GOP Varieté Münster)
Nah Am Wasser 2019 (12:00) (Coconut Beach)
Nice to meet you? – Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)


2019-07-14

Cirque Bouffon - LAFOLIA in Münster (14:00) (Schlossplatz Münster)
Cirque Bouffon - LAFOLIA in Münster (17:00) (Schlossplatz Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (18:00) (GOP Varieté Münster)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (18:00) (Großes Haus Konzerte)


2019-07-15

Gelehrte im Theater - Theater Münster (20:00) (Theatertreff)


2019-07-17

GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-07-18

GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-07-19

GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-07-20

Dinner-Musical - Magie der Melodie (19:00) (Best Western Premier Hotel Krautkrämer)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (21:00) (GOP Varieté Münster)


2019-07-21

GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (18:00) (GOP Varieté Münster)


2019-07-22

Gelehrte im Theater - Theater Münster (20:00) (Theatertreff)


2019-07-24

GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-07-25

GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schlossgarten Münster)


2019-07-26

GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-07-27

GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (21:00) (GOP Varieté Münster)


2019-07-28

GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (18:00) (GOP Varieté Münster)


2019-07-29

Gelehrte im Theater - Theater Münster (20:00) (Theatertreff)


2019-07-31

GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-01

GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-02

12. Starfire Tattoo Weekend (12:00) (Stadthalle Hiltrup)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-03

GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (21:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-04

GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (18:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-07

GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-08

GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-09

GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-10

GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (21:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-11

GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (18:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-12

Julien Baker (20:00) (LWL-Landesmuseum)


2019-08-14

GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-15

GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-16

GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-17

GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (21:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-18

GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (18:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-21

GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-22

GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-23

GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-24

GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (21:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-25

GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (18:00) (GOP Varieté Münster)


2019-09-08

CYBER-GEN: Shock Wave Tour 2019 (19:30) (Skaters Palace)


2019-09-12

Biber Hermann (20:00) (Hot Jazz Club)


2019-09-20

A Tribute to Abba-Unforgettable Konzert (20:00) (Jovel Club)


2019-09-21

Der Tod: Zeitlos (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Kunst gegen Bares in Münster (20:00) (Alexianer Waschküche)
Osan Yaran: Ostmane - Integration gelungen. (15:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


2019-09-22

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!    (19:00) (Bürgerhaus Kinderhaus)


2019-09-27

Alexa Feser - A! Tour 2019 (20:00) (Jovel Music Hall)


2019-10-02

Burlesque-Ooh-Rama - Hot Jazz Club Münster (21:00) (Hot Jazz Club)


2019-10-05

Gili Yalo (21:00) (Hot Jazz Club)
Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! (20:00) (Aula am Aasee)
Yves Macak: R-zieher - Echt jetzt?! (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


2019-10-06

Konrad Stöckel - Wenn’s stinkt und kracht ist’s Wissenschaft! (15:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


2019-10-11

Eure Mütter: Das fette Stück fliegt wie ne Eins! (20:00) (Aula am Aasee)
Kwam.E - Original Rude Boy Tour 2019 (20:00) (Skaters Palace)


2019-10-12

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)
Citykrimi - Mörderjagd quer durch die Stadt (15:00) (CITY-KRIMI Münster)
Zed Mitchell (21:00) (Hot Jazz Club)


2019-10-16

One Night of Queen Performed By Gary Mullen & The Works (20:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)


2019-10-17

Die Orsons - Tour 2019 (20:00) (Skaters Palace)
Jezebel Ladouce (20:00) (Hot Jazz Club)


2019-10-19

Kunst gegen Bares in Münster (20:00) (Alexianer Waschküche)
Meena Cryle (21:00) (Hot Jazz Club)


2019-10-20

Hattler (20:00) (Jovel Club)
Max Prosa - Live 2019 (20:00) (Pension Schmidt)


2019-10-25

Dunja Hayali - Auf Tour durchs Haymatland (20:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)


2019-10-26

Slime (20:30) (Gleis 22)


2019-10-30

Aynsley Lister (20:00) (Hot Jazz Club)


2019-10-31

Ray Wilson (20:00) (Hot Jazz Club)
SDP - Die Unendlichste Tour 2019 (19:30) (Halle Münsterland)


2019-11-01

Maybebop (20:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)


2019-11-02

Benjamin Tomkins: der Puppenflüsterer - Puppen Comedy Live (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft (20:00) (Aula am Aasee)
Pawel Popolski - Ausser der Rand und der Band (20:00) (Halle Münsterland)
Till and the Slowhand All Stars (21:00) (Hot Jazz Club)


2019-11-03

Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen (19:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)
Quichotte: Die unerträgliche Leichtigkeit des Neins (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


2019-11-05

Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 (20:00) (Halle Münsterland)
Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 (20:00) (Halle Münsterland)


2019-11-06

OK KID - Lügenhits & Happy Endings Tour (20:00) (Skaters Palace)


2019-11-07

Wallis Bird - New Moon Tour 2019 (20:00) (effata(!) -Jugendkirche)


2019-11-08

102 Boyz - Asozial Allstars Tour - Extended Edition (20:00) (Skaters Palace)
Big Daddy Wilson (20:00) (Hot Jazz Club)
Hazel Brugger - Neues Programm (20:00) (Hörsaal H1 der Universität)


2019-11-09

Annett Louisan: Kleine große Liebe Tour - Herbst 2019 (20:00) (Halle Münsterland)
Annett Louisan: Kleine große Liebe Tour - Herbst 2019 (20:00) (Halle Münsterland)
Messe für die Erde - Gila Antara & beVoice (18:00) (Mutterhauskirche der Franziskaner)
The Silverettes (21:00) (Hot Jazz Club)
Van Holzen - Regen Tour 2019 (20:30) (Gleis 22)


2019-11-11

Vanessa Mai: Schlager 2019 - Die Arena-Tour (20:00) (Halle Münsterland)


2019-11-14

NightWash Live (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


2019-11-15

The Blue Poets (21:00) (Hot Jazz Club)
Thomas Schmidt: Alles kann, nichts muss (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


2019-11-16

Chris Kramer (21:00) (Hot Jazz Club)
Kunst gegen Bares in Münster (20:00) (Alexianer Waschküche)
Tutty Tran - Augen zu und durch (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


2019-11-17

Witz vom Olli - Live 2019 (19:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


2019-11-21

Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (20:00) (Halle Münsterland)
OG KEEMO - LIVE 2019 (20:00) (Skaters Palace)


2019-11-22

MIA. - Live 2019 (20:00) (Jovel Music Hall)


2019-11-23

Kings of Floyd - Echoes of The Past Tour - Pink Floyd Tribute (20:00) (Jovel Music Hall)


2019-11-26

Peter Kraus - Die große Jubiläumstour - Live 2019 (19:30) (Halle Münsterland)


2019-11-29

Dieter Nuhr - Neues Programm (20:00) (Halle Münsterland)
Hootin The Blues (21:00) (Hot Jazz Club)
Markus Barth: Haha… Moment, was? (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


2019-11-30

Clan of Xymox (20:30) (Gleis 22)
Hiss - Südsee, Sehnsucht & Skorbut (21:00) (Hot Jazz Club)
Lisa Feller: Ich komm jetzt öfter! (20:00) (Aula am Aasee)
Shantel & Bucovina Club Orkestar - Disko Partizani Tour 2019 (20:00) (Sputnikhalle 31)


2019-12-02

Wincent Weiss - Irgendwie Anders Tour 2019 (19:30) (Halle Münsterland)


2019-12-03

Rikas - Swabian Samba Tour 2019 (20:30) (Gleis 22)


2019-12-06

Kurt Krömer: Stresssituation (20:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)
Margie Kinsky & Bill Mockridge: Hurra, wir lieben noch! (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Sarah Lesch (19:30) (Sputnikhalle 31)
Tonbandgerät - Live & Akustisch (20:00) (Jovel Music Hall)


2019-12-07

Götz Alsmann ... in Rom (20:00) (Halle Münsterland)
Wilfried Schmickler: Kein zurück (20:00) (Bürgerhaus Kinderhaus)


2019-12-11

TUA - .WAV Tour (20:00) (Skaters Palace)


2019-12-14

Toptier Takeover (20:00) (Skaters Palace)


2019-12-26

Holiday on Ice - SHOWTIME in Münster (15:30) (Halle Münsterland)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Münster (19:00) (Halle Münsterland)


2019-12-27

Holiday on Ice - SHOWTIME in Münster (15:30) (Halle Münsterland)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Münster (19:00) (Halle Münsterland)


2019-12-28

Holiday on Ice - SHOWTIME in Münster (13:00) (Halle Münsterland)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Münster (16:30) (Halle Münsterland)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Münster (20:00) (Halle Münsterland)


2019-12-29

Holiday on Ice - SHOWTIME in Münster (13:00) (Halle Münsterland)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Münster (16:30) (Halle Münsterland)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Münster (20:00) (Halle Münsterland)


2019-12-30

Holiday on Ice - SHOWTIME in Münster (13:00) (Halle Münsterland)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Münster (16:30) (Halle Münsterland)


2020-01-04

Götz Widmann (20:00) (Sputnikhalle 31)


2020-01-24

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)


2020-01-26

Musical Highlights Vol. 13 - Das Beste aus über 20 Musicals (18:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)


2020-02-02

Hagen Rether (18:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)


2020-02-06

Martin Rütter: Freispruch! (20:00) (Halle Münsterland)


2020-02-13

Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen (20:00) (Halle Münsterland)


2020-03-06

Amjad: Lachen verbreiten, Angst vermeiden (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


2020-03-07

Musikparade 2020 - Europas größte Tournee der Militär- u. Blasmusik (14:30) (Halle Münsterland)
Musikparade 2020 - Europas größte Tournee der Militär- u. Blasmusik (19:30) (Halle Münsterland)
Torsten Sträter - Neues Programm (20:00) (Halle Münsterland)
Torsten Sträter - Neues Programm (20:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)


2020-03-13

Ingo Appelt - der Staatstrainer! (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


2020-03-15

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! (19:00) (Halle Münsterland)


2020-03-21

Sebastian Pufpaff: Wir nach (20:00) (Hörsaal H1 der Universität)
Tahnee: VULVARINE (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


2020-03-22

Forever Amy (20:00) (Jovel Music Hall)


2020-04-05

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (18:00) (Halle Münsterland)


2020-04-23

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (20:00) (Halle Münsterland)