Münster Konzertkarten / Münster Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Münster



2019-07-23

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)


2019-07-24

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-07-25

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schlossgarten Münster)
Masked Intruder (20:30) (Gleis 22)


2019-07-26

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-07-27

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (21:00) (GOP Varieté Münster)
SC Preußen Münster: Saison 2019/2020 (14:00) (Preußenstadion)


2019-07-28

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (18:00) (GOP Varieté Münster)


2019-07-29

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
Gelehrte im Theater - Theater Münster (20:00) (Theatertreff)


2019-07-30

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)


2019-07-31

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-01

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-02

12. Starfire Tattoo Weekend (12:00) (Stadthalle Hiltrup)
DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Parkhotel Wienburg)


2019-08-03

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (21:00) (GOP Varieté Münster)
Michale Graves (ex Misfits) (20:00) (Sputnikhalle 31)
SC Preußen Münster: Saison 2019/2020 (14:00) (Preußenstadion)


2019-08-04

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (18:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-05

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)


2019-08-06

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)


2019-08-07

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-08

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-09

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-10

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (21:00) (GOP Varieté Münster)
SC Preußen Münster: Saison 2019/2020 (15:00) (Preußenstadion)


2019-08-11

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (18:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-12

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
Julien Baker (20:00) (LWL-Landesmuseum)


2019-08-13

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)


2019-08-14

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-15

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-16

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)
LHHC FEST (16:00) (Skaters Palace)
Münster mittendrin – Stadtfest Münster (18:30) (Domplatz)


2019-08-17

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (21:00) (GOP Varieté Münster)
Münster mittendrin – Stadtfest Münster (18:30) (Domplatz)


2019-08-18

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (18:00) (GOP Varieté Münster)
Münster mittendrin – Stadtfest Münster (20:00) (Domplatz)


2019-08-19

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)


2019-08-20

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)


2019-08-21

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-22

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-23

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-24

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (17:30) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (21:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-25

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Elektro (18:00) (GOP Varieté Münster)


2019-08-26

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)


2019-08-27

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)


2019-08-28

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)


2019-08-29

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)


2019-08-30

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)


2019-08-31

CSD Abschlussparty 2019 in Münster (22:00) (Jovel Club)
DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (17:30) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (21:00) (GOP Varieté Münster)
iFAN MUSIK-FESTIVAL mit Milliarden, Ferris MC, Kaiser Franz Josef u.a. (17:00) (Skaters Palace)


2019-09-01

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (18:00) (GOP Varieté Münster)


2019-09-03

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)


2019-09-04

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-09-05

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (20:00) (GOP Varieté Münster)
Shayna Steele (20:00) (Hot Jazz Club)
The Faim (20:00) (Skaters Palace)
The Mystery Lights (20:30) (Gleis 22)


2019-09-06

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (21:00) (GOP Varieté Münster)
Kai Strauss (21:00) (Hot Jazz Club)


2019-09-07

DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (17:30) (Halle Münsterland)
Gasandji (21:00) (Hot Jazz Club)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (21:00) (GOP Varieté Münster)
Spielzeiterwachen - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-09-08

CYBER-GEN: Shock Wave Tour 2019 (19:30) (Skaters Palace)
DINO WORLD - Eine Reise in die Welt der Giganten in Münster (10:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (18:00) (GOP Varieté Münster)
Teufels Küche - Theater Münster (15:00) (Kleines Haus Münster)


2019-09-11

GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-09-12

Biber Hermann (20:00) (Hot Jazz Club)
Endspiel - Theater Münster (19:30) (U2)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-09-13

GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (21:00) (GOP Varieté Münster)
Michael Patrick Kelly - iD Tour 2019 (18:00) (Halle Münsterland)


2019-09-14

Andreas Dorau (20:30) (Gleis 22)
Blues Company (21:00) (Hot Jazz Club)
Endspiel - Theater Münster (19:30) (U2)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (21:00) (GOP Varieté Münster)
Kool Savas - Kool Savas KKS Tour (20:00) (Skaters Palace)
Un ballo in maschera - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-09-15

GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (18:00) (GOP Varieté Münster)
Schoneberg Konzerte in Münster (18:00) (Theater Münster - Großes Haus)
Tanzspektrum Münster - Theater Münster (18:00) (Kleines Haus Münster)


2019-09-17

Ben Waters (20:00) (Hot Jazz Club)


2019-09-18

GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-09-19

GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (20:00) (GOP Varieté Münster)
Un ballo in maschera - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-09-20

A Tribute to Abba-Unforgettable Konzert (20:00) (Jovel Club)
Bonn ist eine Stadt im Meer - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Directors Preview – Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (21:00) (GOP Varieté Münster)
Krach mit Bier Vol. III (19:45) (Sputnikhalle)
Luk&Fil (20:00) (Hot Jazz Club)
Valley of The Sun: Old Gods European Tour (20:00) (Rare Guitar)


2019-09-21

Der Tod - Zeitlos (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Endspiel - Theater Münster (18:00) (U2)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (21:00) (GOP Varieté Münster)
Kunst gegen Bares in Münster (20:00) (Alexianer Waschküche)
Maria Fernandez Alvarez (21:00) (Hot Jazz Club)
Osan Yaran: Ostmane - Integration gelungen. (15:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Riverside (19:00) (Jovel Music Hall)


2019-09-22

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!    (19:00) (Bürgerhaus Kinderhaus)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (18:00) (GOP Varieté Münster)
Tanzspektrum Münster - Theater Münster (18:00) (Kleines Haus Münster)


2019-09-24

Un ballo in maschera - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-09-25

Bonn ist eine Stadt im Meer - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-09-26

GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (20:00) (GOP Varieté Münster)
Kai & Funky (20:00) (Sputnikhalle 31)
Roland Jankowsky - Wenn Overbeck kommt - Die Lesung (20:00) (Schlosstheater)


2019-09-27

Alexa Feser - A! Tour 2019 (20:00) (Jovel Music Hall)
Bonn ist eine Stadt im Meer - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (21:00) (GOP Varieté Münster)
Midnight Marauders [rejazzed] by Toytoy (21:00) (Skaters Palace)
Moving Targets (20:30) (Gleis 22)
WellBad - Heartbeast Tour (21:00) (Hot Jazz Club)


2019-09-28

Devid Striesow (20:00) (Kleines Haus Münster)
Die BRD-Trilogie - Theater Münster (19:00) (Großes Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (21:00) (GOP Varieté Münster)
Prinz Pi (20:00) (Skaters Palace)
Susan Santos (21:00) (Hot Jazz Club)


2019-09-29

18 Karat & Play69 - Supremos Syndikat Tour (20:00) (Sputnikhalle 31)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (18:00) (GOP Varieté Münster)
Nass - Theater Münster (15:00) (U2)
Randale - Rockmusik für Kinder und Eltern (11:00) (La Vie)
Un ballo in maschera - Theater Münster (15:00) (Großes Haus Münster)
Zucchini Sistaz (18:00) (Kleines Haus Münster)


2019-09-30

Missincat - 10 Tour (20:00) (Pension Schmidt)


2019-10-01

Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)


2019-10-02

Burlesque-Ooh-Rama - Hot Jazz Club Münster (21:00) (Hot Jazz Club)
Christian Steiffen - Gott of Schlager Tour 2019 (20:00) (Skaters Palace)
Golden Ace - Die Magier - Stell Dir Vor Tour (19:30) (Parkhotel Wienburg)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (20:00) (GOP Varieté Münster)
Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schlossgarten Münster)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)


2019-10-03

Jean-Philippe Kindler (20:30) (Studiobühne der Universität Münster)
Svavar Knútur & Band - The Second Bell Tour 2019 (20:00) (Hot Jazz Club)


2019-10-04

GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (21:00) (GOP Varieté Münster)
Marie Séférian Quartett (21:00) (Hot Jazz Club)
Münster 69 - Theater Münster (19:30) (U2)
Reverie (21:00) (Skaters Palace)
Un ballo in maschera - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-10-05

Bonn ist eine Stadt im Meer - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Die BRD-Trilogie - Theater Münster (19:00) (Großes Haus Münster)
Gili Yalo (21:00) (Hot Jazz Club)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (21:00) (GOP Varieté Münster)
Honig (20:30) (Gleis 22)
Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! (20:00) (Aula am Aasee)
Mixed Comedy Show - Münster (20:00) (Friedenskrug Cafe & Restaurant)
Yves Macak: R-zieher - Echt jetzt?! (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


2019-10-06

ClickClickDecker - Am Arsch der kleinen Aufmerksamkeiten Tour 2019 (20:30) (Gleis 22)
Ein König zu viel - Theater Münster (15:00) (U2)
Estikay: Blueberry Boyz Tour (20:00) (Sputnikhalle 31)
Frerk, du Zwerg - Theater Münster (15:00) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (18:00) (GOP Varieté Münster)
Konrad Stöckel - Wenn’s stinkt und kracht ist’s Wissenschaft! (15:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Miller Anderson Band (20:00) (Hot Jazz Club)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (18:00) (Großes Haus Konzerte)


2019-10-07

Endspiel - Theater Münster (19:30) (U2)
Erbdrostenhofkonzerte - Theater Münster (20:00) (Festsaal Erbdrostenhof)
John van Deusen (20:00) (Pension Schmidt)


2019-10-08

Die BRD-Trilogie - Theater Münster (19:00) (Großes Haus Münster)
Emma Ruth Rundle (20:30) (Gleis 22)


2019-10-09

GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (20:00) (GOP Varieté Münster)
Laupaire - Reframing Tour 2019 (20:30) (Gleis 22)
Un ballo in maschera - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-10-10

Das Tagebuch der Anne Frank - Theater Münster (19:30) (U2)
Flonske Band (20:00) (Die Rote Lola)
Rathauskonzerte - Theater Münster (19:30) (Rathausfestsaal)


2019-10-11

Bonn ist eine Stadt im Meer - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Die BRD-Trilogie - Theater Münster (19:00) (Großes Haus Münster)
Eure Mütter: Das fette Stück fliegt wie ne Eins! (20:00) (Aula am Aasee)
Frerk, du Zwerg - Theater Münster (09:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (21:00) (GOP Varieté Münster)
Jürgen Bleibel feat. B Brown A Elsner (20:00) (Hot Jazz Club)
Kwam.E - Original Rude Boy Tour 2019 (20:00) (Skaters Palace)


2019-10-12

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)
Citykrimi - Mörderjagd quer durch die Stadt (15:00) (CITY-KRIMI Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (21:00) (GOP Varieté Münster)
LX & Maxwell: Obststand 2 - Tour (20:00) (Skaters Palace)
Nachtgestümper - Theater Münster (21:00) (U2)
Niels Frevert - Putzlicht Tour 2019 (20:30) (Gleis 22)
Zed Mitchell (21:00) (Hot Jazz Club)


2019-10-13

Brian Augers Oblivion Express - Jubilee-Tour 2019 (20:00) (Hot Jazz Club)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (18:00) (GOP Varieté Münster)
Nass - Theater Münster (15:00) (U2)
Schoneberg Konzerte in Münster (18:00) (Theater Münster - Großes Haus)


2019-10-15

Endspiel - Theater Münster (19:30) (U2)


2019-10-16

GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (20:00) (GOP Varieté Münster)
One Night of Queen Performed By Gary Mullen & The Works (20:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)
Yassin - Ypsilon Live 2019 (20:00) (Skaters Palace)


2019-10-17

Die BRD-Trilogie - Theater Münster (19:00) (Großes Haus Münster)
Die Orsons - Tour 2019 (20:00) (Skaters Palace)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (20:00) (GOP Varieté Münster)
Jezebel Ladouce (20:00) (Hot Jazz Club)
Jules Ahoi - Echoes Tour 2019 (20:30) (Gleis 22)


2019-10-18

GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (21:00) (GOP Varieté Münster)
Heldmaschine - Fadenkreuz Tour 2019 (20:00) (Skaters Palace)
Joachim Gauck (20:00) (Großes Haus Münster)
Medea - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)


2019-10-19

Bonn ist eine Stadt im Meer - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Die BRD-Trilogie - Theater Münster (19:00) (Großes Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (21:00) (GOP Varieté Münster)
Jochen Prang (20:00) (Heile Welt)
Kunst gegen Bares in Münster (20:00) (Alexianer Waschküche)
Meena Cryle (21:00) (Hot Jazz Club)
MERO (17:00) (Skaters Palace)
MERO (20:00) (Skaters Palace)
Walter Trout - Survivor Blues European Tour 2019 (19:30) (Jovel Music Hall)
Waving The Guns (20:00) (Sputnikhalle 31)


2019-10-20

Die BRD-Trilogie - Theater Münster (18:00) (Großes Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (18:00) (GOP Varieté Münster)
Hattler (20:00) (Jovel Club)
Max Prosa - Live 2019 (20:00) (Pension Schmidt)


2019-10-21

Münster 69 - Theater Münster (19:30) (U2)


2019-10-22

Die BRD-Trilogie - Theater Münster (19:00) (Großes Haus Münster)
Die Regensburger Domspatzen (20:00) (Überwasserkirche)
Endspiel - Theater Münster (19:30) (U2)
Jesper Munk - Live 2019 (20:00) (Hot Jazz Club)


2019-10-23

Carl Carlton & The Songdogs (20:00) (Jovel Club)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (20:00) (GOP Varieté Münster)
Kyles Tolone (20:00) (Sputnik Cafe)
Medea - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)


2019-10-24

Bonn ist eine Stadt im Meer - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Fabian Römer - Lebenslauf Tour 2019 (20:00) (Skaters Palace)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (20:00) (GOP Varieté Münster)


2019-10-25

Anna Karenina - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
BHZ - Tour 2019 (20:00) (Skaters Palace)
Der Reichsbürger - Theater Münster (19:30) (U2)
Dunja Hayali - Auf Tour durchs Haymatland (20:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (21:00) (GOP Varieté Münster)
Hi! Spencer - Weiter Raus Tour 2019 (20:30) (Gleis 22)
KUULT - Nach uns die Wüste (19:30) (Sputnikhalle 31)
Münsterland Festival Part 10 (20:30) (Großes Haus Münster)
Nikki Hill (21:00) (Hot Jazz Club)
Theo Croker - Star People Nation Tour 2019 (21:00) (Hot Jazz Club)


2019-10-26

Gefangen in... Tour 2019 (19:30) (Skaters Palace)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (21:00) (GOP Varieté Münster)
Medea - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Miu (21:00) (Hot Jazz Club)
Slime (20:30) (Gleis 22)
Yolimba - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-10-27

Die BRD-Trilogie - Theater Münster (15:00) (Großes Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (18:00) (GOP Varieté Münster)
I Am Oak (20:00) (Pension Schmidt)


2019-10-28

Jungstötter (20:00) (LWL-Landesmuseum)


2019-10-29

Daughters (20:30) (Gleis 22)
Deadeye - Burgwinkel/Downes/Baas (20:00) (Hot Jazz Club)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)


2019-10-30

Aynsley Lister (20:00) (Hot Jazz Club)
Endspiel - Theater Münster (19:30) (U2)
Engst - Flächenbrand Tour 2019 (20:00) (Sputnikhalle 31)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (20:00) (GOP Varieté Münster)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)


2019-10-31

DinnerKrimi - Das große Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (TRYP Kongresshotel Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (20:00) (GOP Varieté Münster)
Medea - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Ray Wilson (20:00) (Hot Jazz Club)
SDP - Die Unendlichste Tour 2019 (19:30) (Halle Münsterland)


2019-11-01

Das Tagebuch der Anne Frank - Theater Münster (18:00) (U2)
Die BRD-Trilogie - Theater Münster (18:00) (Großes Haus Münster)
Habib Koité (21:00) (Hot Jazz Club)
HGich.T - Jeder ist eine Schmetterlingin Tour (20:00) (Sputnikhalle 31)
Maybebop (20:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)
Say Yes Dog (20:30) (Gleis 22)


2019-11-02

Benjamin Tomkins: der Puppenflüsterer - Puppen Comedy Live (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Fatoni - Andorra Tour 2019 (20:00) (Sputnikhalle 31)
Golden Silence Festival Vol. 1: Festival für Instrumentalmusik (17:00) (Skaters Palace)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (21:00) (GOP Varieté Münster)
Medea - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft (20:00) (Aula am Aasee)
Pawel Popolski - Ausser der Rand und der Band (20:00) (Halle Münsterland)
Till and the Slowhand All Stars (21:00) (Hot Jazz Club)
Yolimba - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-11-03

Das Lumpenpack - Eine herbe Enttäuschung - Live 2019 (19:30) (Skaters Palace)
Frerk, du Zwerg - Theater Münster (15:00) (Kleines Haus Münster)
Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen (19:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Station 7 (18:00) (GOP Varieté Münster)
Quichotte - Die unerträgliche Leichtigkeit des Neins (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (18:00) (Großes Haus Konzerte)


2019-11-04

Ein König zu viel - Theater Münster (10:00) (U2)


2019-11-05

Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 (20:00) (Halle Münsterland)
Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 (20:00) (Halle Münsterland)


2019-11-06

Die BRD-Trilogie - Theater Münster (19:00) (Großes Haus Münster)
OK KID - Lügenhits & Happy Endings Tour (20:00) (Skaters Palace)


2019-11-07

GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (20:00) (GOP Varieté Münster)
Rathauskonzerte - Theater Münster (19:30) (Rathausfestsaal)
Wallis Bird - New Moon Tour (20:00) (effata(!) -Jugendkirche)


2019-11-08

102 Boyz - Asozial Allstars Tour - Extended Edition (20:00) (Skaters Palace)
Big Daddy Wilson (20:00) (Hot Jazz Club)
Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (10:00) (Parkhotel Wienburg)
Der gute Mensch von Sezuan - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (21:00) (GOP Varieté Münster)
Hazel Brugger - Tropical (20:00) (Hörsaal H1 der Universität)
Yolimba - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-11-09

Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (20:00) (Halle Münsterland)
Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (20:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (21:00) (GOP Varieté Münster)
Messe für die Erde - Gila Antara & beVoice (18:00) (Mutterhauskirche der Franziskaner)
The Silverettes (21:00) (Hot Jazz Club)
Van Holzen - Regen Tour 2019 (20:30) (Gleis 22)


2019-11-10

GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (18:00) (GOP Varieté Münster)


2019-11-11

Erbdrostenhofkonzerte - Theater Münster (20:00) (Festsaal Erbdrostenhof)
Frerk, du Zwerg - Theater Münster (09:30) (Kleines Haus Münster)
Vanessa Mai: Schlager 2019 - Die Arena-Tour (20:00) (Halle Münsterland)


2019-11-12

Un ballo in maschera - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-11-13

GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (19:00) (GOP Varieté Münster)
Medea - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)


2019-11-14

GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (20:00) (GOP Varieté Münster)
Mrs. Greenbird (20:00) (Hot Jazz Club)
NightWash Live (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


2019-11-15

Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
Der gute Mensch von Sezuan - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Frerk, du Zwerg - Theater Münster (09:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (21:00) (GOP Varieté Münster)
Musical-Dinner - Thats Entertainment (19:00) (Romantik-Hotel Hof zur Linde)
The Blue Poets (21:00) (Hot Jazz Club)
Thomas Schmidt - Alles kann, nichts muss! (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


2019-11-16

Chris Kramer (21:00) (Hot Jazz Club)
Christian Berkel (20:00) (Kleines Haus Münster)
Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (21:00) (GOP Varieté Münster)
Kunst gegen Bares in Münster (20:00) (Alexianer Waschküche)
Maß für Maß – Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Tutty Tran - Augen zu und durch (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


2019-11-17

Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
Frerk, du Zwerg - Theater Münster (15:00) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (18:00) (GOP Varieté Münster)
Life of Agony (19:30) (Sputnikhalle 31)
Sleeping With Sirens - How It Feels to Be Lost Tour (20:00) (Skaters Palace)
Witz vom Olli - Live 2019 (19:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Yolimba - Theater Münster (15:00) (Großes Haus Münster)


2019-11-19

Mister Me - Das Ende vom Hass - Tour (20:00) (Sputnikhalle 31)


2019-11-20

Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
Deine Cousine (20:00) (Sputnikhalle 31)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (19:00) (GOP Varieté Münster)
Schoneberg Konzerte - Neue Namen in Münster (18:30) (Rathausfestsaal)
Tom Klose - Echoes Tour 2019 (20:00) (Hot Jazz Club)
Un ballo in maschera - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-11-21

Anna Karenina - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (20:00) (GOP Varieté Münster)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (19:00) (Schlossgarten Münster)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (20:00) (Halle Münsterland)
Mavi Phoenix - Live 2019 (20:00) (Sputnikhalle 31)
OG KEEMO - LIVE 2019 (20:00) (Skaters Palace)
Wolf & Moon (20:00) (Die Rote Lola)


2019-11-22

Cécile Verny Quartet (21:00) (Hot Jazz Club)
Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
Der gute Mensch von Sezuan - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (21:00) (GOP Varieté Münster)
Marathonmann (20:00) (Sputnikhalle 31)
MIA. „KOPFÜBER“ - Tour 2019 (20:00) (Jovel Music Hall)


2019-11-23

Ann Vriend (21:00) (Hot Jazz Club)
Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (21:00) (GOP Varieté Münster)
Ilgen-Nur - Power Nap Tour 2019 (20:30) (Gleis 22)
Kings of Floyd - Echoes of The Past Tour - Pink Floyd Tribute (20:00) (Jovel Music Hall)
Maß für Maß – Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-11-24

Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
Kinderkonzerte - Theater Münster (10:30) (Kleines Haus Münster)
Mareike Wiening (20:00) (Hot Jazz Club)


2019-11-25

Corroded - The Bitter Tour (20:00) (Sputnikhalle 31)
Kinderkonzerte - Theater Münster (09:30) (Kleines Haus Münster)
Kinderkonzerte - Theater Münster (11:00) (Kleines Haus Münster)


2019-11-26

June Cocó (20:00) (Jovel Club)
Peter Kraus - Die große Jubiläumstour - Live 2019 (19:30) (Halle Münsterland)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)


2019-11-27

Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
Frerk, du Zwerg - Theater Münster (09:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (19:00) (GOP Varieté Münster)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)


2019-11-28

Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (20:00) (GOP Varieté Münster)
Mauli - Ewig Tour 2019 (20:00) (Sputnikhalle 31)
Mike Stern / Jeff Lorber Band (20:00) (Hot Jazz Club)
Yolimba - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-11-29

Alli Neumann (20:30) (Gleis 22)
Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (21:00) (GOP Varieté Münster)
Hootin The Blues (21:00) (Hot Jazz Club)
Impro 005 - Weihnachtsshow (20:00) (Theaterbühne im Kreativ-Haus)
Markus Barth: Haha… Moment, was? (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Maß für Maß – Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Mit dem Käfer um die Ostsee - Live-Vortag - Multivisions-Show (18:00) (Friedenskapelle Münster)


2019-11-30

Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
Clan of Xymox (20:30) (Gleis 22)
Der gute Mensch von Sezuan - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
ENO - Live 2019 (20:00) (Skaters Palace)
ENO - Live 2019 (20:00) (Skaters Palace)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (21:00) (GOP Varieté Münster)
Hiss - Südsee, Sehnsucht & Skorbut (21:00) (Hot Jazz Club)
Impro 005 - Weihnachtsshow (20:00) (Theaterbühne im Kreativ-Haus)
Laith Al-Deen: Cest la vie 2019 Tour - acoustic advent special (20:00) (Jovel Music Hall)
Lisa Feller: Ich komm jetzt öfter! (20:00) (Aula am Aasee)
Merain - A Celtic & Colourful Christmas (20:00) (Konzertsaal Friedenskapelle)
Shantel & Bucovina Club Orkestar - Disko Partizani Tour 2019 (20:00) (Sputnikhalle 31)
Un ballo in maschera - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-12-01

Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, Neue Welt (19:00) (Aula am Aasee)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (18:00) (GOP Varieté Münster)
Impro 005 - Weihnachtsshow (16:00) (Theaterbühne im Kreativ-Haus)
Impro 005 - Weihnachtsshow (20:00) (Theaterbühne im Kreativ-Haus)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (18:00) (Großes Haus Konzerte)


2019-12-02

Wincent Weiss - Irgendwie Anders Tour 2019 (19:30) (Halle Münsterland)


2019-12-03

GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (19:00) (GOP Varieté Münster)
Rikas - Swabian Samba Tour 2019 (20:30) (Gleis 22)


2019-12-04

Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (19:00) (GOP Varieté Münster)
Impro 005 - Weihnachtsshow (20:00) (Theaterbühne im Kreativ-Haus)
Maß für Maß – Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Teufels Küche - Theater Münster (09:30) (Kleines Haus Münster)


2019-12-05

Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
Die Höchste Eisenbahn (20:00) (Sputnikhalle 31)
Döll - Nie oder jetzt Zusatztour 2019 (20:00) (Skaters Palace)
Frerk, du Zwerg - Theater Münster (09:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (20:00) (GOP Varieté Münster)
Impro 005 - Weihnachtsshow (20:00) (Theaterbühne im Kreativ-Haus)
Medea - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)


2019-12-06

Antifuchs - Mittelfinger Workout Tour (20:00) (Hot Jazz Club)
Boysetsfire (19:30) (Skaters Palace)
Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
Der gute Mensch von Sezuan - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (21:00) (GOP Varieté Münster)
Impro 005 - Weihnachtsshow (20:00) (Theaterbühne im Kreativ-Haus)
Kurt Krömer - Stresssituation (20:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)
Margie Kinsky & Bill Mockridge: Hurra, wir lieben noch! (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Maß für Maß – Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Sarah Lesch (19:30) (Sputnikhalle 31)
Tonbandgerät - Live & Akustisch (20:00) (Jovel Music Hall)


2019-12-07

Against The Current (20:00) (Skaters Palace)
Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
Erdmöbel - Weihnachtstournee 2019 (20:00) (Epiphaniaskirche)
Espen Eriksen Trio (21:00) (Hot Jazz Club)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (21:00) (GOP Varieté Münster)
Götz Alsmann ... in Rom (20:00) (Halle Münsterland)
Maß für Maß – Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Pinocchio - das Musical | Theater Liberi (16:30) (Congress-Saal der Halle Münsterland)
Sandra Hüller und Jens Harzer (20:00) (Kleines Haus Münster)
Wilfried Schmickler: Kein zurück (20:00) (Bürgerhaus Kinderhaus)


2019-12-08

Anna Karenina - Theater Münster (18:00) (Kleines Haus Münster)
Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (18:00) (GOP Varieté Münster)
Kaiser Quartett (20:00) (Hot Jazz Club)
Kinderkonzerte - Theater Münster (10:30) (Kleines Haus Münster)
Kinderkonzerte - Theater Münster (12:00) (Kleines Haus Münster)
Schoneberg Konzerte in Münster (18:00) (Theater Münster - Großes Haus)


2019-12-10

Benne: im Großen und Ganzen - Tour 2019 (20:00) (Jovel Music Hall)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Parkhotel Wienburg)
Frerk, du Zwerg - Theater Münster (09:30) (Kleines Haus Münster)
Frerk, du Zwerg - Theater Münster (11:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (19:00) (GOP Varieté Münster)
Maß für Maß – Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2019-12-11

Bonn ist eine Stadt im Meer - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (19:00) (GOP Varieté Münster)
Impro 005 - Weihnachtsshow (20:00) (Theaterbühne im Kreativ-Haus)
TUA - .WAV Tour (20:00) (Skaters Palace)


2019-12-12

Celine Rudolph (20:00) (Hot Jazz Club)
Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
Der gute Mensch von Sezuan - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (20:00) (GOP Varieté Münster)
Impro 005 - Weihnachtsshow (20:00) (Theaterbühne im Kreativ-Haus)


2019-12-13

Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
Die BRD-Trilogie - Theater Münster (19:00) (Großes Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (21:00) (GOP Varieté Münster)
Impro 005 - Weihnachtsshow (20:00) (Theaterbühne im Kreativ-Haus)
Leoniden - Jahresabschlussschow 2019 (20:00) (Skaters Palace)
Medea - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
The KutiMangoes (20:00) (Hot Jazz Club)


2019-12-14

Benni Stark (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
Der gute Mensch von Sezuan - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Fatcat (21:00) (Hot Jazz Club)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (21:00) (GOP Varieté Münster)
Ohrenpost (20:00) (Jovel Club)
The Bollock Brothers - Live 2019 (20:00) (Sputnikhalle 31)
Toptier Takeover (20:00) (Skaters Palace)


2019-12-15

Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (18:00) (GOP Varieté Münster)
Ingo Oschmann - Schönen Gruß, ich komm zu Fuß! (19:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


2019-12-17

GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (19:00) (GOP Varieté Münster)
Impro 005 - Weihnachtsshow (20:00) (Theaterbühne im Kreativ-Haus)
Maß für Maß – Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Teesy - Tones Tour 2019 (20:00) (Skaters Palace)


2019-12-18

Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
Der gute Mensch von Sezuan - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (19:00) (GOP Varieté Münster)
Impro 005 - Weihnachtsshow (20:00) (Theaterbühne im Kreativ-Haus)
Micky Krause - EineWocheWach - Tour (20:00) (Jovel Club)


2019-12-19

Any Given Day (20:00) (Sputnikhalle 31)
Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (20:00) (GOP Varieté Münster)
Impro 005 - Weihnachtsshow (20:00) (Theaterbühne im Kreativ-Haus)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Schlossgarten Münster)
Maß für Maß – Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Tiavo - Headline Tour 2019 (20:00) (Skaters Palace)


2019-12-20

Björn Casapietra - ein romantisches Weihnachtskonzert - Christmas Love Songs (19:00) (Petrikirche)
Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
Die Lieferanten (21:00) (Hot Jazz Club)
DinnerKrimi - Mord au Chocolat | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (TRYP Kongresshotel Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (21:00) (GOP Varieté Münster)
Impro 005 - Weihnachtsshow (20:00) (Theaterbühne im Kreativ-Haus)
Medea - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Reis Against The Spülmachine (20:00) (Cafe Sputnik)
Shacke One & MC Bomber - Nordachse 2 Tour (20:00) (Skaters Palace)


2019-12-21

Big Band Dorsten (21:00) (Hot Jazz Club)
Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (21:00) (GOP Varieté Münster)
Impro 005 - Weihnachtsshow (16:00) (Theaterbühne im Kreativ-Haus)
Impro 005 - Weihnachtsshow (20:00) (Theaterbühne im Kreativ-Haus)
Mr. Irish Bastard - Homecoming Show 2019 (20:00) (Jovel Music Hall)
Zauber Dinner (19:00) (Best Western Premier Hotel Krautkrämer)


2019-12-22

Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
Ewgeny Petrosjan - ein Scherz nach dem anderen (13:00) (Stadthalle Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (18:00) (GOP Varieté Münster)
Impro 005 - Weihnachtsshow (20:00) (Theaterbühne im Kreativ-Haus)
Teufels Küche - Theater Münster (15:00) (Kleines Haus Münster)
Yolimba - Theater Münster (15:00) (Großes Haus Münster)


2019-12-23

Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)


2019-12-25

Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
Medea - Theater Münster (18:00) (Kleines Haus Münster)


2019-12-26

Anna Karenina - Theater Münster (18:00) (Kleines Haus Münster)
Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Münster (15:30) (Halle Münsterland)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Münster (19:00) (Halle Münsterland)
Un ballo in maschera - Theater Münster (18:00) (Großes Haus Münster)


2019-12-27

Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
Fré (21:00) (Hot Jazz Club)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (21:00) (GOP Varieté Münster)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Münster (15:30) (Halle Münsterland)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Münster (19:00) (Halle Münsterland)
Tim Fischer - Die alten schönen Lieder (19:30) (Kleines Haus Münster)


2019-12-28

Bonn ist eine Stadt im Meer - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
Die BRD-Trilogie - Theater Münster (19:00) (Großes Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (21:00) (GOP Varieté Münster)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Münster (13:00) (Halle Münsterland)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Münster (16:30) (Halle Münsterland)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Münster (20:00) (Halle Münsterland)
Jazzpoeten XXL (21:00) (Hot Jazz Club)


2019-12-29

Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (18:00) (GOP Varieté Münster)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Münster (13:00) (Halle Münsterland)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Münster (16:30) (Halle Münsterland)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Münster (20:00) (Halle Münsterland)


2019-12-30

Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Münster (13:00) (Halle Münsterland)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Münster (16:30) (Halle Münsterland)


2020-01-01

Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)


2020-01-02

Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (20:00) (GOP Varieté Münster)


2020-01-03

Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (21:00) (GOP Varieté Münster)


2020-01-04

Anna Karenina - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (21:00) (GOP Varieté Münster)
Götz Widmann (20:00) (Sputnikhalle 31)
Un ballo in maschera - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2020-01-05

Christmas Garden Münster 2019/2020 (17:00) (Allwetterzoo Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Keine halben Sachen (18:00) (GOP Varieté Münster)
Teufels Küche - Theater Münster (15:00) (Kleines Haus Münster)


2020-01-06

Erbdrostenhofkonzerte - Theater Münster (20:00) (Festsaal Erbdrostenhof)


2020-01-07

The Best of Harlem Gospel - Live 2019/2020 (20:00) (Überwasserkirche)


2020-01-08

Yolimba - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2020-01-10

GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (21:00) (GOP Varieté Münster)
Thomas Godoj: V’Stärker aus! (20:00) (Hot Jazz Club)


2020-01-11

GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (21:00) (GOP Varieté Münster)


2020-01-12

GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (18:00) (GOP Varieté Münster)
Schoneberg Konzerte in Münster (18:00) (Theater Münster - Großes Haus)


2020-01-14

Schoneberg Konzerte - Neue Namen in Münster (18:30) (Rathausfestsaal)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)


2020-01-15

GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (19:00) (GOP Varieté Münster)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)


2020-01-16

Der gute Mensch von Sezuan - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (20:00) (GOP Varieté Münster)


2020-01-17

Andreas Weber (20:00) (Bürgerhaus Kinderhaus)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Parkhotel Wienburg)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (21:00) (GOP Varieté Münster)
Ludwig Güttler & Friedrich Kircheis (20:00) (Apostelkirche zu Münster)
Un ballo in maschera - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2020-01-18

Bullemänner - Muffensausen (20:00) (Bürgerhaus Kinderhaus)
Die BRD-Trilogie - Theater Münster (19:00) (Großes Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (21:00) (GOP Varieté Münster)


2020-01-19

Alain Frei - Grenzenlos (19:00) (Bürgerhaus Kinderhaus)
Die himmlische Nacht der Tenöre - Live 2019/2020 (18:00) (Friedrichskapelle Konzertsaal am Friedenspark)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (18:00) (GOP Varieté Münster)
Pohlmann - Jahr aus Jahr ein Tour 2019/2020 (20:00) (Gleis 22)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (18:00) (Großes Haus Konzerte)


2020-01-22

Bonn ist eine Stadt im Meer - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (19:00) (GOP Varieté Münster)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (20:00) (Halle Münsterland)


2020-01-23

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Philharmoniker (20:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (20:00) (GOP Varieté Münster)
Rathauskonzerte - Theater Münster (19:30) (Rathausfestsaal)
Thomas De Maiziere (20:00) (Kleines Haus Münster)


2020-01-24

David Kebekus - Aha? Egal (20:00) (Bürgerhaus Kinderhaus)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (21:00) (GOP Varieté Münster)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)
Yolimba - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2020-01-25

GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (21:00) (GOP Varieté Münster)
Jenseitsdemonstration mit Stefanie Keise (15:00) (Keise-Insight)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Parkhotel Wienburg)


2020-01-26

GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (18:00) (GOP Varieté Münster)
Maß für Maß – Theater Münster (15:00) (Großes Haus Münster)
Musical Highlights Vol. 13 - Das Beste aus über 20 Musicals (18:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)
NightWash Live (19:00) (Hörsaal H1 der Universität)


2020-01-28

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)


2020-01-29

Frerk, du Zwerg - Theater Münster (09:30) (Kleines Haus Münster)
Frerk, du Zwerg - Theater Münster (11:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (19:00) (GOP Varieté Münster)
Max Raabe & Palast Orchester - Neues Programm (20:00) (Halle Münsterland)


2020-01-30

GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (20:00) (GOP Varieté Münster)
Sven Bensmann - Comedy. Musik. Liebe. (20:00) (Hot Jazz Club)


2020-01-31

Bonn ist eine Stadt im Meer - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Die BRD-Trilogie - Theater Münster (19:00) (Großes Haus Münster)
DOTA mit großem Besteck - Septett Tour (20:00) (Sputnikhalle 31)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (21:00) (GOP Varieté Münster)
Suchtpotenzial - Sexuelle Belustigung (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
The Johnny Cash Show - presented by The Cashbags (20:00) (Stadthalle Münster)


2020-02-01

GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (21:00) (GOP Varieté Münster)
Medea - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Mia Julia 2020 - Die Live-Konzerte (20:00) (Jovel Music Hall)


2020-02-02

GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (18:00) (GOP Varieté Münster)
Hagen Rether (18:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)
Maß für Maß – Theater Münster (18:00) (Großes Haus Münster)
Otto Normal - Das Universum ist willkürlich Tour 2020 (20:00) (Skaters Palace Café)


2020-02-05

Der gute Mensch von Sezuan - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (19:00) (GOP Varieté Münster)
Lina Maly (20:00) (Skaters Palace)


2020-02-06

GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (20:00) (GOP Varieté Münster)
Martin Rütter: Freispruch! (20:00) (Halle Münsterland)
Medea - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
SSIO - Live (20:00) (Skaters Palace)


2020-02-07

Der Storb: Radioaktiv (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (21:00) (GOP Varieté Münster)


2020-02-08

GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (21:00) (GOP Varieté Münster)
Jason Bartsch - Eine Idee für das Klappen aller Dinge - Tour (20:00) (Sputnik Cafe)
Maß für Maß – Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2020-02-09

GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (18:00) (GOP Varieté Münster)
Schoneberg Konzerte in Münster (18:00) (Theater Münster - Großes Haus)
Wolf Maahn - Live 2020 (20:00) (Jovel Club)


2020-02-10

Erbdrostenhofkonzerte - Theater Münster (20:00) (Festsaal Erbdrostenhof)


2020-02-11

Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)


2020-02-12

GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (19:00) (GOP Varieté Münster)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)


2020-02-13

Che Sudaka - Conectando Tour 2020 (20:00) (Sputnikhalle 31)
Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen (20:00) (Halle Münsterland)


2020-02-14

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Parkhotel Wienburg)
Der gute Mensch von Sezuan - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (21:00) (GOP Varieté Münster)
Maß für Maß – Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)
Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (20:00) (Bürgerhaus Kinderhaus)
Romantik-Dinner-Show (19:00) (Romantik-Hotel Hof zur Linde)
St.Pauli Leichen von der Stange - Krimi-Dinner (19:00) (Best Western Premier Hotel Krautkrämer)


2020-02-15

Chinesischer Nationalcircus - Happy Chinese New Year (20:00) (Halle Münsterland)
Der gute Mensch von Sezuan - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (21:00) (GOP Varieté Münster)
Jenseitsdemonstration mit Stefanie Keise (15:00) (Keise-Insight)


2020-02-16

GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (18:00) (GOP Varieté Münster)
Helene Bockhorst - Die fabelhafte Welt der Therapie (19:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (18:00) (Großes Haus Konzerte)


2020-02-18

Schoneberg Konzerte - Neue Namen in Münster (18:30) (Rathausfestsaal)


2020-02-19

GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (19:00) (GOP Varieté Münster)


2020-02-21

Atze Schröder - Echte Gefühle (20:00) (Halle Münsterland)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (21:00) (GOP Varieté Münster)


2020-02-22

Atze Schröder - Echte Gefühle (20:00) (Halle Münsterland)
Barbara Wussow (20:00) (Kleines Haus Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (21:00) (GOP Varieté Münster)


2020-02-23

GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (18:00) (GOP Varieté Münster)
Kinderkonzerte - Theater Münster (10:30) (Kleines Haus Münster)
Kinderkonzerte - Theater Münster (12:00) (Kleines Haus Münster)


2020-02-25

Deichkind - Tour 2020 (20:00) (Halle Münsterland)


2020-02-26

GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (19:00) (GOP Varieté Münster)


2020-02-28

ABBA - The Tribute Dinner Show (19:00) (Parkhotel Wienburg)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (21:00) (GOP Varieté Münster)


2020-02-29

GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (18:00) (GOP Varieté Münster)
GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (21:00) (GOP Varieté Münster)
Simon Stäblein: Heul doch! (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


2020-03-01

GOP Varieté-Theater Münster: Sông Trang (18:00) (GOP Varieté Münster)


2020-03-04

Johannes Oerding - Live 2020 (19:30) (Halle Münsterland)


2020-03-05

Flash Forward - Golden Rust Tour (20:00) (Sputnikhalle 31)


2020-03-06

Amjad - Lachen verbreiten, Angst vermeiden (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Gregory Porter & Band (20:00) (Halle Münsterland)


2020-03-07

Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Musikparade 2020 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (14:30) (Halle Münsterland)
Musikparade 2020 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (19:30) (Halle Münsterland)
Torsten Sträter - Neues Programm (20:00) (Halle Münsterland)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)


2020-03-08

Kinderkonzerte - Theater Münster (10:30) (Kleines Haus Münster)
Kinderkonzerte - Theater Münster (12:00) (Kleines Haus Münster)


2020-03-10

Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)


2020-03-11

Bibi & Tina - Das Konzert (17:00) (Halle Münsterland)
Bibi & Tina - Das Konzert (18:01) (Halle Münsterland)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)


2020-03-13

Ingo Appelt - der Staatstrainer! (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


2020-03-14

Rüdiger Hoffmann: Alles Mega (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


2020-03-15

Marina & The Kats (20:00) (Hot Jazz Club)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Tour 2020 (19:00) (Halle Münsterland)


2020-03-17

Golden Ace - Die Magier - Stell Dir Vor Tour (20:00) (Boulevard Münster)


2020-03-18

Tim Kamrad - Tour 2020 (20:00) (Jovel Music Hall)


2020-03-19

Rathauskonzerte - Theater Münster (19:30) (Rathausfestsaal)


2020-03-20

Carsten Höfer (20:00) (Alexianer Waschküche)
Nico Santos - Live On Tour 2020 (20:00) (Jovel Music Hall)
Teddy Show - Die Neue Tour (20:00) (Halle Münsterland)


2020-03-21

Carolin Kebekus - PussyNation (20:00) (Halle Münsterland)
Edgar Selge (20:00) (Kleines Haus Münster)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Parkhotel Wienburg)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (20:00) (Hörsaal H1 der Universität)
Tahnee: VULVARINE (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


2020-03-22

Der gute Mensch von Sezuan - Theater Münster (18:00) (Kleines Haus Münster)
FOREVER AMY - featuring Amy’s Original Band (20:00) (Jovel Music Hall)
Springmaus Improvisationstheater: Total Kollegial - Neues Programm (18:00) (Bürgerhaus Kinderhaus)


2020-03-23

Erbdrostenhofkonzerte - Theater Münster (20:00) (Festsaal Erbdrostenhof)


2020-03-24

Maß für Maß – Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2020-03-27

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Parkhotel Wienburg)
Maß für Maß – Theater Münster (19:30) (Großes Haus Münster)


2020-03-28

Loredana & Mozzik - Bonnie & Clyde Tour (20:00) (Skaters Palace)


2020-03-29

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (18:00) (Halle Münsterland)
Swedish Legend - Absolut ABBA Tribute (18:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)


2020-03-31

Lord of The Dance - Dangerous Games (20:00) (Halle Münsterland)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)


2020-04-01

Frerk, du Zwerg - Theater Münster (09:30) (Kleines Haus Münster)
Frerk, du Zwerg - Theater Münster (11:30) (Kleines Haus Münster)
Schoneberg Konzerte - Neue Namen in Münster (18:30) (Rathausfestsaal)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)


2020-04-02

Der gute Mensch von Sezuan - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)
Juju - Live 2020 (20:00) (Skaters Palace)


2020-04-04

Gentleman (19:30) (Halle Münsterland)


2020-04-05

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (18:00) (Halle Münsterland)
Sinfoniekonzerte - Theater Münster (18:00) (Großes Haus Konzerte)


2020-04-11

CAVALLUNA - Legende der Wüste (15:00) (Halle Münsterland)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (20:00) (Halle Münsterland)


2020-04-12

CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Halle Münsterland)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (18:30) (Halle Münsterland)


2020-04-13

CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Halle Münsterland)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (18:30) (Halle Münsterland)


2020-04-17

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Parkhotel Wienburg)


2020-04-18

Schoneberg Konzerte in Münster (20:00) (Theater Münster - Großes Haus)


2020-04-21

Der gute Mensch von Sezuan - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)


2020-04-22

Robert Habeck (20:00) (Bürgerhaus Kinderhaus)


2020-04-23

Golden Ace - Die Magier - Stell Dir Vor Tour (19:00) (Schloßgarten Münster)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (20:00) (Halle Münsterland)
Rathauskonzerte - Theater Münster (19:30) (Rathausfestsaal)
Ulrike Kriener und Georg Weber (20:00) (Kleines Haus Münster)


2020-04-28

Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)


2020-04-29

Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)


2020-05-01

Jedermann Reloaded (20:00) (Großes Haus Münster)


2020-05-03

Sinfoniekonzerte - Theater Münster (18:00) (Großes Haus Konzerte)


2020-05-08

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Parkhotel Wienburg)
René Steinberg: Freuwillige vor - wer lacht, macht den Mund auf! (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


2020-05-09

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (20:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)
Jürgen Becker - Neues Programm (20:00) (Hörsaal H1 der Universität)


2020-05-12

Der gute Mensch von Sezuan - Theater Münster (19:30) (Kleines Haus Münster)


2020-05-14

Alte Bekannte - Das Leben ist schön-Tour (20:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)


2020-05-16

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (19:30) (Aula am Aasee)


2020-05-17

Schoneberg Konzerte in Münster (18:00) (Theater Münster - Großes Haus)


2020-05-26

Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)


2020-05-27

Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)


2020-05-31

Sinfoniekonzerte - Theater Münster (18:00) (Großes Haus Konzerte)


2020-06-07

Kinderkonzerte - Theater Münster (10:30) (Kleines Haus Münster)
Kinderkonzerte - Theater Münster (12:00) (Kleines Haus Münster)
Schoneberg Konzerte in Münster (18:00) (Theater Münster - Großes Haus)


2020-06-08

Kinderkonzerte - Theater Münster (09:30) (Kleines Haus Münster)
Kinderkonzerte - Theater Münster (11:00) (Kleines Haus Münster)


2020-06-18

Rathauskonzerte - Theater Münster (19:30) (Rathausfestsaal)


2020-06-21

Kinderkonzerte - Theater Münster (10:30) (Kleines Haus Münster)
Kinderkonzerte - Theater Münster (12:00) (Kleines Haus Münster)


2020-06-23

Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)


2020-06-24

Sinfoniekonzerte - Theater Münster (19:30) (Großes Haus Konzerte)


2020-06-27

Vainstream Rockfest 2020 (10:00) (Am Hawerkamp)


2020-06-28

Sinfoniekonzerte - Theater Münster (18:00) (Großes Haus Konzerte)


2020-07-04

Dinner-Musical - Magie der Melodie (19:00) (Best Western Premier Hotel Krautkrämer)


2020-09-12

Bademeister Schaluppke: Chlorreiche Tage! (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


2020-09-17

RebellComedy - DNA (20:00) (Halle Münsterland)


2020-09-25

die feisten: Junggesellenabschied (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


2020-10-30

Sascha Korf - ...denn er weiß nicht, was er tut (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


2020-11-10

Tobias Beck - Unbox Your Life! (20:00) (Congress-Saal der Halle Münsterland)


2020-11-25

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Halle Münsterland)


2020-11-29

Marc Weide - Kann man davon leben??? (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)