Mönchengladbach Konzertkarten / Mönchengladbach Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Mönchengladbach



2019-08-24

Nik Kershaw & Wingenfelder (20:30) (Schloss Rheydt)


2019-08-25

Barbara Schöneberger - Tour 2019 (20:30) (Museum Schloss Rheydt)
Barbara Schöneberger - Tour 2019 (20:30) (Schloss Rheydt)


2019-08-28

Culcha Candela - Sommer Open Air 2019 (20:30) (Schloss Rheydt)


2019-08-29

Herbert Knebels Affentheater: Außer Rand und Band (20:30) (Schloss Rheydt)


2019-08-30

Niederrheinische Sinfoniker (20:30) (Schloss Rheydt)
Seasons Kap. 4 mit Geistha & Tiger Milch (23:00) (Frau Manfred)
White Night im Kastanienhof - Eine Nacht - Eine Party - Eine Farbe (21:00) (Hotel Kastanienhof)


2019-08-31

FUN & FRIENDS - ClassicRock & das Jugendsinfonieorchester MG (20:30) (Schloss Rheydt)


2019-09-01

Alte Bekannte - Das Leben ist schön-Tour (19:30) (Schloss Rheydt)


2019-09-03

Tine Wittler - Lokalrunde: Tresenlieder schlückchenweise (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-09-04

Piero Masztalerz - Live Cartoon Show (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-09-05

Felix Lobrecht: Hype (20:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)
Markus Maria Profitlich - Schwer verrückt (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-09-06

Druckfabrik /w Crotekk Live (23:00) (PROJEKT 42)
René Sydow: Die Bürde des weisen Mannes (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-09-07

Gunda Frey - Masterclass of Happiness (09:00) (Theater im Gründungshaus)
Patrick Salmen: Treffen sich zwei Träume. Beide platzen (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-09-08

Tahnee: VULVARINE (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-09-09

Jürgen B. Hausmann: Jung, wat biste jroß jeworden! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-09-11

Sing mit - Public Singing mit Johannes Brand (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-09-12

Aufgetischt - Theater im Gründungshaus (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Tour 2019 (20:30) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


2019-09-13

Fuck Up Night (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Niederrhein Musikfestival 2019 (19:00) (Kirche Wickrathberg)


2019-09-15

Kay Ray: Wonach siehts denn aus?!? (19:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-09-17

Die Radio 90,1-Mix-Show (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Profiler Suzanne Grieger-Langer (20:00) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


2019-09-18

Konstantin Wecker Trio (20:00) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)
Konstantin Wecker Trio (20:00) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)
Mathias Tretter: Pop - Neues Programm (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-09-19

Kevin Ray: Kevin allein auf Tour (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-09-20

Henning Schmidtke: Egoland (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-09-21

Stefan Waghubinger - Jetzt hätten die guten Tage kommen können (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-09-24

Markus Kapp: Wir schweifen App (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-09-25

Serhat Dogan: Kückück - ein Türke sieht Schwarz-Rot-Gold (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-09-26

Sertac Mutlu: Passiert das nur mir? (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-09-27

Till Reiners - Bescheidenheit (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-09-28

Manes Meckenstock - Lott jonn (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-09-29

Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, Neue Welt (19:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-10-01

Ingrid Kühne - Okay, mein Fehler! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-10-02

Singalong mit Tobias Sudhoff (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-10-04

Beckmann-Griess: Was soll die Terz …? (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:30) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)
Wir sind Borussia (20:00) (Red Box)


2019-10-05

Angelika Milster singt Musical - Live in concert (20:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)
DinnerKrimi - der letzte Schrei | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Hotel Elisenhof)
Fischer & Jung-Theater - Innen zwanzig, aussen ranzig (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Michael Stamm (20:00) (Haus Erholung)


2019-10-06

Ingo Appelt - der Staatstrainer! (19:00) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)
Osan Yaran: Ostmane - Integration gelungen. (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-10-08

Robert Alan (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-10-09

Tino Bomelino (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-10-10

Roman Weltzien: Rampenstilzchen (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-10-11

Fortuna Ehrenfeld (19:30) (Theater im Gründungshaus)


2019-10-12

FreiSchnauze (20:00) (BIS - Zentrum für offene Kulturarbeit)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Red Box)
Philip Simon: Meisenhorst (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-10-13

Gunda Frey - Bildungs(r)Evolution (19:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-10-15

Cody Stone - Gadget & Magic (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-10-16

Johannes Flöck - Verlängerte Haltbarkeit (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-10-18

Kasalla (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-10-19

Celtic Evening (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-10-20

Friedemann Weise - Neues Programm (19:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-10-21

Carsten und Christo - Comedy-Hypnose (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-10-22

Deutscher Alpenverein (19:30) (Theater im Gründungshaus)


2019-10-23

Nils Heinrich (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-10-24

Niko Formanek - der Eheflüsterer (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-10-25

4 Türken und kein Halleluja (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Wir sind Borussia (20:00) (Red Box)


2019-10-26

Gladbacher Bluesnacht (19:30) (Theater im Gründungshaus)
Gladbacher Bluesnacht (19:30) (Theater im Gründungshaus)
Wir sind Borussia (20:00) (Red Box)


2019-10-27

Tutty Tran - Augen zu und durch (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-10-28

NightWash Live (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-10-29

Sing mit - Public Singing mit Johannes Brand (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Tobias Beck - Unbox Your Life! (20:00) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


2019-10-30

Alfred Mittermeier (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-11-01

Simone Solga - Das gibt Ärger (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-11-02

Gunda Frey - Masterclass of Happiness (09:00) (Theater im Gründungshaus)
Simon Pearce: PEA(r)CE on Earth (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-11-03

Bülent Ceylan - Intensiv! (18:00) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


2019-11-04

WDR4 sing(t) mit Guildo (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-11-06

Martin Sierp: Zum Anbeissen! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-11-07

Die Schöne und das Biest - das Musical | Theater Liberi (16:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)
Peter Fischer (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Thomas Steierer: metromadrid. ist der urbane Dorfdepp. (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-11-09

FreiSchnauze (20:00) (BIS - Zentrum für offene Kulturarbeit)
Robert Griess - Hauptsache, es knallt (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-11-10

Maria Vollmer: Push-up, Pillen & Prosecco (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-11-12

Dr. Pop (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-11-13

Gernot Hassknecht - Jetzt wirds persönlich (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Lisa Feller: Ich komm jetzt öfter! (20:30) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


2019-11-14

Hans Klaffl: 40 Jahre Ferien - ein Lehrer packt ein... (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (20:30) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


2019-11-15

Götz Frittrang - Götzseidank (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-11-16

Golden Girls - Kunst der Travestie (20:00) (Theater im Gründungshaus)
The Scottish Music Parade (20:00) (Red Box)
The Scottish Music Parade (20:00) (Red Box)


2019-11-17

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (19:00) (Kunstwerk)
Kinderlieder-Mitmach-Theater - Lila Lindwurm (15:00) (Theater im Gründungshaus)
Stoppok - Solo (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-11-19

Deutscher Alpenverein (19:30) (Theater im Gründungshaus)


2019-11-20

Don Clarke: SexundSechzig (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-11-21

Jonas Greiner - der größte Kabarettist Deutschlands (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-11-22

Atze Schröder: Echte Gefühle - Preview (20:30) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)
Jess Jochimsen: Heute wegen Gestern geschlossen (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Wir sind Borussia (20:00) (Red Box)


2019-11-23

Conni - Das Schul-Musical (14:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Hotel Elisenhof)
Fuck Up Night (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Wir sind Borussia (20:00) (Red Box)


2019-11-24

Mrs. Greenbird - Dark Waters Tour (19:30) (Theater im Gründungshaus)
Punchline! Das ultimative Witze-Battle (19:00) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


2019-11-26

Sulaiman Masomi: Morgen-Land (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-11-27

Höhner - Höhner Weihnacht 2019 (19:30) (Red Box)
Kinderlieder-Mitmach-Theater - Lila Lindwurm (10:30) (Theater im Gründungshaus)
Kinderlieder-Mitmach-Theater - Lila Lindwurm (15:00) (Theater im Gründungshaus)
Konrad Beikircher - 400 Jahre Beikircher (20:30) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


2019-11-28

Tim Whelan: Gemüse (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-11-29

Perfect - The Ultimate Ed Sheeran Show (19:30) (Theater im Gründungshaus)


2019-11-30

Thomas Reis - Das Deutsche Reicht! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-12-01

Jürgen B. Hausmann: Jung, wat biste jroß jeworden! (18:00) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)
Martin Fromme - Glückliches Händchen (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-12-03

Sing mit - Public Singing mit Johannes Brand (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-12-04

Mercy Street - A Tribute to Peter Gabriel (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-12-05

Der Storb: Radioaktiv (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Springmaus Improvisationstheater: Merry Christmaus (20:30) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


2019-12-06

basta - In Farbe (20:00) (Theater im Gründungshaus)
TOM GAEBEL & HIS ORCHESTRA - A SWINGING CHRISTMAS (20:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)


2019-12-07

Andreas Neumann: Heinz Erhardt Dinner Show (18:30) (Schloss Wickrath)
Räuber Rock & Christmas - Das Kölsche Mitsingkonzert (19:30) (Theater im Gründungshaus)


2019-12-08

Hennes Bender (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-12-11

Fischer & Jung-Theater: der Messias - Eine Weihnachts-Comedy (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Kinderlieder-Mitmach-Theater - Lila Lindwurm (10:30) (Theater im Gründungshaus)
Kinderlieder-Mitmach-Theater - Lila Lindwurm (15:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-12-12

Robert Griess - Schlachtplatte Light (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-12-13

Booster - Silent Night 2019 (20:30) (Red Box)
René Steinberg - Ach, du fröhliche... (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-12-14

Booster - Silent Night 2019 (20:30) (Red Box)
DinnerKrimi - bei Verlobung: Mord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Hotel Elisenhof)
Phunkguerilla & Cosmo Klein (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-12-17

Die Radio 90,1-Mix-Show (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-12-18

Singalong mit Tobias Sudhoff (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-12-19

David Werker (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Der kleine Drache Kokosnuss - Das Musical | Theater Lichtermeer (16:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)


2019-12-20

Booster - Silent Night 2019 (20:30) (Red Box)
Schwanensee - Russisches Ballettfestival Moskau (19:30) (Kaiser-Friedrich-Halle)
Sternennacht 2019 by just:is - Das besondere Weihnachts-Event (20:30) (KUNSTWERK e.K.)
Yves Macak: R-zieher - Echt jetzt?! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-12-21

Booster - Silent Night 2019 (20:30) (Red Box)
Markus Barth: Haha… Moment, was? (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Sternennacht 2019 by just:is - Das besondere Weihnachts-Event (20:30) (KUNSTWERK e.K.)


2019-12-22

Booster - Silent Night 2019 (18:00) (Red Box)
Kinderlieder-Mitmach-Theater - Lila Lindwurm (15:00) (Theater im Gründungshaus)


2019-12-23

Booster - Silent Night 2019 (20:30) (Red Box)


2019-12-27

Caveman in Mönchengladbach (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Die Nacht der 5 Tenöre (19:30) (Kaiser-Friedrich-Halle)


2019-12-28

Onkel Fisch - Jahresrückblick (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Scrooge - Eine Weihnachtsgeschichte (17:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)


2019-12-29

Wir sind Borussia (18:00) (Red Box)


2019-12-30

Dschungelbuch - das Musical | Theater Liberi (16:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)
Wir sind Borussia (20:00) (Red Box)


2019-12-31

Night of the Dance - Tour 2020 (18:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)


2020-01-02

The Best of Black Gospel - 20 Years of Gospel Tour (19:30) (Evang. Hauptkirche am Markt)


2020-01-03

Der Nussknacker - Russisches Klassisches Staatsballett (19:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)
Wir sind Borussia (20:00) (Red Box)


2020-01-04

Simon & Garfunkel Tribute meets Classic - Duo Graceland (20:30) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)
Wir sind Borussia (20:00) (Red Box)


2020-01-05

Gräfin Mariza - Johann-Strauß-Operette-Wien (18:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)


2020-01-07

Jörg Knör: Die Jahr-100-Show (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-01-08

Das Phantom der Oper - Originalproduktion von A. Gerber und P. Wilhelm (20:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)


2020-01-09

Peter Vollmer: Frauen verblühen - Männer verduften (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-01-10

Tina Teubner: Wenn du mich verlässt komm ich mit (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-01-11

Mathias Fischedick: Überleben unter Kollegen (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-01-12

Heinz-Rühmann-Abend - Jawoll meine Herrn (17:00) (Theater im Gründungshaus)
Tabaluga und Lilli (16:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)


2020-01-15

Frieda Braun - Rolle vorwärts (20:30) (Kunstwerk)
Helene Bockhorst - Die fabelhafte Welt der Therapie (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-01-16

DIE MAGIER 3.0 - Comedy Magic Show (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-01-17

Ingo Lenßen - Zwischen Taufe und Grab (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-01-18

GlasBlasSing (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Torsten Schlosser: Schluss mit Schlosser - Jahresrückblick (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-01-22

Abdelkarim - Staatsfreund Nr. 1 (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-01-23

Miss Allie (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-01-24

Das Phantom der Oper - der Roman-Welterfolg live on tour (20:00) (Red Box)
Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal (20:00) (Theater im Gründungshaus)
The Spirit of Freddie Mercury (20:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)


2020-01-25

DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Hotel Elisenhof)
God Save The Queen (20:00) (Red Box)


2020-01-26

Damenbesuch (20:00) (Theater im Gründungshaus)
God Save The Queen (18:00) (Red Box)


2020-01-29

Ilka Bessin - Abgeschminkt - und trotzdem lustig (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)


2020-01-30

Klaus Lüpertz (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-01-31

Kings of Floyd - Echoes of The Past Tour - Pink Floyd Tribute (20:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)


2020-02-01

Heinz Rudolf Kunze - wie der Name schon sagt - Das neue Soloprogramm (20:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)
Suchtpotenzial - Sexuelle Belustigung (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-02-02

Der Herr der Ringe & der Hobbit - Das Konzert (15:00) (Red Box)
Konrad Beikircher - 400 Jahre Beikircher (18:00) (Theater im Gründungshaus)
The Music of Hans Zimmer & Others (19:00) (Red Box)


2020-02-04

Sven Pistor - Vollpfosten Reloaded!!! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-02-05

Der Tod - Zeitlos (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-02-06

Christoph Kuch: Ich weiß (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-02-07

Matthias Egersdörfer (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-02-08

Axel Pätz (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-02-11

Özgür Cebe - Ghettos Faust (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-02-12

Kai Magnus Sting - Sonst noch was?! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-02-13

Ingo Oschmann - Wort, Satz und Sieg! (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (20:30) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


2020-02-14

Simon Stäblein: Heul doch! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-02-15

Andreas Neumann: Heinz Erhardt Dinner Show (18:30) (Schloss Wickrath)
Ingo Börchers - Ferien auf Sagrotan (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-02-16

Dr. Jaromir Konecny (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-02-18

Nikita Miller (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-02-19

Lars Redlich - Lars but not least! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-02-27

David Kebekus - Aha? Egal (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-02-28

Trude Backes (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-03-01

Cara (19:30) (Theater im Gründungshaus)


2020-03-03

NightWash Live (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-03-04

Sybille Bullatschek - Pfläge lieber ungewöhnlich! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-03-05

Jürgen Becker - Neues Programm (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Tour 2020 (20:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)


2020-03-06

Jan Philipp Zymny - How to Human? (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-03-07

OZZY - and Friends (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-03-08

Michael Fitz (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-03-10

Dornröschen - Klassisches Moskauer Ballett (19:30) (Kaiser-Friedrich-Halle)


2020-03-11

Fischer & Jung: Ladies Night - Ganz oder gar nicht (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Hastenraths Will - Die Welt ist ein Dorf (20:30) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


2020-03-14

Hagen Rether (20:30) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)
Herrencreme (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-03-15

Der große Loriot Abend (15:00) (Red Box)
Die große Heinz-Erhardt-Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (20:00) (Red Box)
Sven Bensmann - Comedy. Musik. Liebe. (19:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-03-20

ABBA Gold The Concert Show 2020 (20:00) (Red Box)
Marco Weissenberg – „Wunderkind“ Tour (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-03-21

Benni Stark (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Mia Julia 2020 - Die Live-Konzerte (20:00) (TiN Mönchengladbach)


2020-03-22

Archie Clapp - Scheiße Schatz, die Kinder kommen nach Dir! (19:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-03-24

Dave Davis: Genial verrückt! Nichts reimt sich auf Mensch (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-03-25

Rena Schwarz (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-03-26

Daniel Graf, Martin Maier-Bode und Heiko Seidel - SEK - Die Populistenjäger (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-03-27

11 Freunde (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Kastelruther Spatzen - FEUERVOGEL FLIEG - live 2020 (19:30) (Red Box)


2020-03-28

Felix Janosa (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Geneses - We can’t dance on Broadway - Tour 2019/2020 (20:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)


2020-03-29

Philipp Weber: Weber N°5: Ich liebe ihn! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-04-02

John Doyle - Das Leben ist Abenteuer genug (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-04-03

Fee Badenius - Feederleicht (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-04-04

Marc Weide - Kann man davon leben??? (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-04-05

Chin Meyer - Neues Programm (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-04-17

Bill Mockridge: Je oller, je doller (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-04-18

Alain Frei - Grenzenlos (20:30) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)
Golden Girls - Kunst der Travestie (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-04-19

Mirja Regensburg - im nächsten Leben werd ich Mann! (19:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-04-21

Ulla Meinecke & Band - und danke für den Fisch! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-04-22

Bademeister Schaluppke: Chlorreiche Tage! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-04-23

Mathias Richling: #2019 (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-04-25

Köster & Hocker (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Kurt Krömer - Stresssituation (20:30) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)
Tahnee: VULVARINE (20:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)


2020-04-26

Groove!Chor - Frühlingskonzert (16:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-05-03

Roberto Capitoni: Spätzle, Sex und Dolce Vita (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-05-07

Ill-Young Kim (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-05-13

Die Unfassbaren - Comedy-Zauberei & Hypnose (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-05-14

Katie Freudenschuss: Einfach Compli-Katie! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-05-17

Löschmeister Jackels & seine guten Bekannten (19:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-05-28

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!    (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-05-29

Bläck Fööss (20:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)


2020-05-31

die feisten - Das Feinste der feisten (19:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)


2020-06-06

Kai Kramosta (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-06-10

Fischer & Jung-Theater - Innen zwanzig, aussen ranzig (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Udo Lindenberg - Live 2020 (19:00) (Warsteiner HockeyPark)


2020-06-13

Fury in the Slaughterhouse (19:00) (Warsteiner HockeyPark)


2020-06-19

Carmela de Feo - Neues Programm (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-07-17

Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE - Sommertour 2020 (20:00) (Warsteiner HockeyPark)


2020-09-12

Inka Meyer - der Teufel trägt Parka (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-09-18

Brings (20:00) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)
Stefan Verhasselt (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-09-24

Jens Heinrich Claassen - Ich komm schon klar (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-10-01

Don Clarke - Fett and Furious! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-10-02

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (16:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)


2020-10-07

Fischer & Jung: Indien – oder Buddha bei die Fische! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-10-21

Die Unfassbaren - Comedy-Zauberei & Hypnose (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-10-22

William Wahl (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-10-29

NightWash Live (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-11-06

Dittmar Bachmann: Das Beste (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-11-07

Golden Girls - Kunst der Travestie (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-11-20

Moritz Netenjakob: Das UFO parkt falsch! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2020-11-21

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (19:00) (Red Box)


2020-12-11

Yves Macak - R-zieher sind Superhelden! - Neues Programm (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2021-05-20

Daphne de Luxe - Comedy in Hülle und Fülle (20:00) (Theater im Gründungshaus)


2022-03-27

Hape Kerkelings Kein Pardon - Das Musical on Tour (19:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)