Magdeburg Konzertkarten / Magdeburg Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Magdeburg



2019-09-20

Männer, Machos & Mimosen - Gefangen in der Welt des Schlagers (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2019-09-21

6 Jahre Bday Bash - Die Gebrüder Brett (22:00) (Factory)
Die große Schlager Partytour 2019 (20:00) (Stadthalle Magdeburg)
Herricht und Preil: Mückentötolin (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)


2019-09-22

Anatevka - Theater Magdeburg (18:00) (Bühne im Opernhaus)
Nicole Jäger - Nicht direkt perfekt! (18:00) (Festung Mark)
Philharmonisches Frühstück - Theater Magdeburg (11:00) (Gartensaal Gesellschaftshaus)
SC Magdeburg Saison 2019/2020 (13:30) (Bördelandhalle)
Wie werd ich meinen Alten los? - Theater Grüne Zitadelle Magdeburg (15:00) (Theater Grüne Zitadelle)


2019-09-24

Ballettschaufenster - Theater Magdeburg (18:00) (Bühne im Opernhaus)


2019-09-26

Non(n)sens: ein himmlisches Musical / Theater Grüne Zitadelle Magdeburg (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Von Wegen Lisbeth - Britz-California-Tour (20:00) (Factory)


2019-09-27

1. FC Magdeburg - Saison 2019/2020 (19:00) (MDCC-Arena)
Lars Redlich - das neue Soloprogramm (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)


2019-09-28

22 Jahre Dark Saturday (23:00) (Factory)
90er & 2000er Mega Party (22:00) (Altes Theater Magdeburg)
Boxen Live - Back to The Roots - mit Schwarz, Deines, Kadiru (18:00) (Stadthalle Magdeburg)
Dirk Michaelis (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
La Fille mal gardée - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Magdeburgs Große 80er Jahre Party (22:00) (Festung Mark - Oberes Gewölbe)
Ost+Front (20:00) (Factory)
Stygian Pilgrims Festival (15:00) (Studentenclub Baracke)


2019-09-29

Tom Astor (15:00) (Theater Grüne Zitadelle)


2019-10-02

Magdeburg Rockt! (18:00) (Festung Mark)
Vortrag: Physikalischen Gefässtherapie (18:00) (BEMER Partner - Magdeburg)


2019-10-03

Der gute Mensch von Sezuan - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Schauspielhaus)
Inka Meyer - der Teufel trägt Parka (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
La Fille mal gardée - Theater Magdeburg (18:00) (Bühne im Opernhaus)


2019-10-04

Anatevka - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Heinz Hoenig & Annika K. H. - Talk am Tresen mit Alois Kösters & Dr. Tino Grosche (19:00) (Xampanyeria)
Konsens - Theater Magdeburg (19:30) (Studiobühne im Schauspielhaus)
Neonschwarz: 400° Fieber Tour (20:00) (Alte Feuerwache)
Sarg niemals Nie! - ein Musical zum Totlachen (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
The Creepshow - Death At My Door Tour 2019 (20:00) (Factory)


2019-10-05

Die Pest - Theater Magdeburg (19:30) (Foyer im Schauspielhaus)
Kátja Kabanová - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Konsens - Theater Magdeburg (19:30) (Studiobühne im Schauspielhaus)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (18:15) (Herrenkrug Parkhotel an der Elbe)
SC Magdeburg Saison 2019/2020 (18:30) (Bördelandhalle)
UTOP 89 - Theater Magdeburg (14:00) (Foyer im Schauspielhaus)
UTOP 89 - Theater Magdeburg (15:00) (Foyer im Schauspielhaus)
UTOP 89 - Theater Magdeburg (16:00) (Foyer im Schauspielhaus)
Wolfsfest 2019 (18:00) (Factory)


2019-10-06

Die größten Hits von Udo Jürgens mit Enrico Scheffler (15:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Gräfin Mariza - Theater Magdeburg (16:00) (Bühne im Opernhaus)
Sarah Lesch (20:00) (Altes Theater Magdeburg)


2019-10-09

Cashflow 101 Event in der Buttergasse - Netzwerken & Cashflow 101 spielen (18:00) (Buttergasse)


2019-10-10

Heldmaschine - Fadenkreuz Tour 2019 (20:00) (Factory)
Hennes Bender - Ich hab nur zwei Hände! (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)


2019-10-11

Das Knurren der Milchstraße - Theater Magdeburg (19:30) (Studiobühne im Schauspielhaus)
Die Pest - Theater Magdeburg (19:30) (Foyer im Schauspielhaus)
Jaecki Schwarz & Wolfgang Winkler (19:30) (Feuerwache Magdeburg)
Sybille Bullatschek - Ich darf das, ich bin Pflägekraft! (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)


2019-10-12

Break The Rules (22:00) (Factory)
Der gute Mensch von Sezuan - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Schauspielhaus)
DISCO DISCO Magdeburg mit Schlagerfloor (22:00) (Festung Mark - Oberes Gewölbe)
La Fille mal gardée - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Loriot Abend (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Tagebuch eines Wahnsinnigen - Theater Magdeburg (19:30) (Studiobühne im Schauspielhaus)


2019-10-13

Edith Piaf Konzert: Chanson Divine - 100 Jahre Edith Piaf (15:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Kammerkonzerte - Theater Magdeburg (11:00) (Foyer im Schauspielhaus)
Kátja Kabanová - Theater Magdeburg (16:00) (Bühne im Opernhaus)
Konsens - Theater Magdeburg (17:00) (Studiobühne im Schauspielhaus)


2019-10-16

17 Hippies (20:00) (Factory)
Ami Perdy: Als wir träumten - Kino & Party (20:30) (Geheimclub Magdeburg)
Vortrag: Physikalischen Gefässtherapie (18:00) (BEMER Partner - Magdeburg)


2019-10-17

Felix Lobrecht: Hype (20:00) (AMO)
Felix Lobrecht: Hype (20:00) (AMO)
Reiner Kröhnert - Getwittercloud - Neues Programm (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
SC Magdeburg Saison 2019/2020 (19:00) (Bördelandhalle)


2019-10-18

BHZ - Tour 2019 (20:00) (Factory)
Die Höchste Eisenbahn (20:00) (Moritzhof)
Die Pest - Theater Magdeburg (19:30) (Foyer im Schauspielhaus)
Frieda Braun - Sprechpause (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Konsens - Theater Magdeburg (19:30) (Studiobühne im Schauspielhaus)
La Fille mal gardée - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2019-10-19

51. Internationales Tanzturnier (20:00) (Stadthalle Magdeburg)
51. Internationales Tanzturnier (20:00) (Stadthalle Magdeburg)
Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show (20:00) (Altes Theater Magdeburg)
Der gute Mensch von Sezuan - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Schauspielhaus)
Die schöne Helena - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Götz Widmann: Zeitreise - Greatest Hits (20:00) (Factory)
Joy Peters: Die Frau mit den roten Haaren (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
UTOP 89 - Theater Magdeburg (14:00) (Foyer im Schauspielhaus)
UTOP 89 - Theater Magdeburg (15:00) (Foyer im Schauspielhaus)
UTOP 89 - Theater Magdeburg (16:00) (Foyer im Schauspielhaus)
VENGA VENGA - Deutschlands größte 90er & 2000er Party (22:00) (Festung Mark)


2019-10-20

Götz Alsmann ... in Rom (19:00) (Bühne im Opernhaus)
Tim Becker (15:00) (Theater Grüne Zitadelle)


2019-10-24

Der gute Mensch von Sezuan - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Schauspielhaus)
Jonas Greiner - der größte Kabarettist Deutschlands (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Rudy Giovannini (16:00) (Johanniskirche Magdeburg)
Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2019-10-25

Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (20:00) (Stadthalle Magdeburg)
Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (20:00) (Stadthalle Magdeburg)
Der gute Mensch von Sezuan - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Schauspielhaus)
Konsens - Theater Magdeburg (19:30) (Studiobühne im Schauspielhaus)
Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Toxpack - Kämpfer Tour 2019 (20:00) (Factory)
Wie werd ich meinen Alten los? - Theater Grüne Zitadelle Magdeburg (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)


2019-10-26

Chris Tall: und jetzt ist Papa dran! (20:00) (Bördelandhalle)
Christian Steiffen - Gott of Schlager Tour 2019 (20:00) (Factory)
Erste Liebe - Theater Magdeburg (19:30) (Foyer im Schauspielhaus)
Falkenberg (20:00) (Festung Mark)
Gräfin Mariza - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Non(n)sens: ein himmlisches Musical / Theater Grüne Zitadelle Magdeburg (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Tagebuch eines Wahnsinnigen - Theater Magdeburg (19:30) (Studiobühne im Schauspielhaus)
The Gregorian Voices (19:30) (Ev. Pauluskirche zu Magdeburg)
Tod in der Villa - Theater Magdeburg (17:00) (Podiumbühne im Opernhaus)
X-Plode Revival Festival (21:00) (AMO)


2019-10-27

Carl Carlton & The Songdogs (19:00) (Altes Theater Magdeburg)
Die schöne Helena - Theater Magdeburg (16:00) (Bühne im Opernhaus)
Herricht und Preil: Mückentötolin (18:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Talkshow - 50 Jahre Puhdys mit Dieter Maschine Birr (19:00) (Festung Mark)
Wolfgang Trepper - Tour 2019 (19:00) (Moritzhof)


2019-10-29

Benne: im Großen und Ganzen - Tour 2019 (20:00) (Alte Feuerwache)


2019-10-30

Deine Cousine (20:00) (Alte Feuerwache)
Fright Night Party - Magdeburgs schrägste Helloweenparty (22:00) (Factory)
General-Anzeiger Single Party (21:00) (AMO)
Halloween - Die lange Nacht der Schönen & Schrecklichen (21:00) (Festung Mark)
Heilig Abend - Theater Magdeburg (19:30) (Studiobühne im Schauspielhaus)
Stainless Steel (20:00) (Altes Theater Magdeburg)
Vortrag: Physikalischen Gefässtherapie (18:00) (BEMER Partner - Magdeburg)


2019-10-31

Don Quijote - Theater Magdeburg (16:00) (Bühne im Opernhaus)
Erste Liebe - Theater Magdeburg (19:30) (Foyer im Schauspielhaus)
Heilig Abend - Theater Magdeburg (19:30) (Studiobühne im Schauspielhaus)
Helter Skelter (20:00) (Factory)
Patrick Salmen: Treffen sich zwei Träume. Beide platzen (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Schandmaul - Artus Tour 2019 (19:30) (Altes Theater Magdeburg)


2019-11-01

Baumann & Clausen: Tatort Büro (19:30) (Stadthalle Magdeburg)
Kaiser & Plain: Besetzungscouch - die Suche nach der wahren Liege (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Lets Burlesque (20:00) (Altes Theater Magdeburg)
Tagebuch eines Wahnsinnigen - Theater Magdeburg (19:30) (Studiobühne im Schauspielhaus)
The Petits Fours (20:00) (Altes Theater Magdeburg)
Welle:Erdball - Mumien, Monstren, Mutationen Tour 2019 (20:30) (Factory)
Zugabe - Theater Magdeburg (21:00) (Foyer im Schauspielhaus)


2019-11-02

Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit (20:00) (Uni MD, Gebäude 16, Hörsaal 5)
Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit (20:00) (Uni MD, Gebäude 16, Hörsaal 5)
Carolin Kebekus - PussyNation (20:00) (Bördelandhalle)
Cashflow Business Day 3.0 Magdeburg - Cashflow Business Event (10:00) (Villa Böckelmann)
Der Tod - Zeitlos (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Die Pest - Theater Magdeburg (19:30) (Foyer im Schauspielhaus)
Enno Bunger - Live 2019 (20:00) (Moritzhof)
Kátja Kabanová - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Katrin Weber: der Solo-Abend (19:30) (Altes Theater Magdeburg)
Konsens - Theater Magdeburg (19:30) (Studiobühne im Schauspielhaus)
Subergs ü30 Party (21:00) (Maritim Hotel Magdeburg)
UTOP 89 - Theater Magdeburg (14:00) (Foyer im Schauspielhaus)
UTOP 89 - Theater Magdeburg (15:00) (Foyer im Schauspielhaus)
UTOP 89 - Theater Magdeburg (16:00) (Foyer im Schauspielhaus)


2019-11-03

Das Knurren der Milchstraße - Theater Magdeburg (17:00) (Studiobühne im Schauspielhaus)
Heinz Erhardt Nachmittag - Theater Grüne Zitadelle (15:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Ilja Richter (19:00) (Bühne im Opernhaus)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! (19:00) (AMO)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Tour 2019 (19:00) (Stadthalle Magdeburg)
OK KID - Lügenhits & Happy Endings Tour (20:00) (Altes Theater Magdeburg)
The Celtic Tenors - Irish Songbook (18:00) (Johanniskirche Magdeburg)


2019-11-06

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!    (20:00) (Festung Mark)
Die Pest - Theater Magdeburg (19:30) (Foyer im Schauspielhaus)


2019-11-07

Der gute Mensch von Sezuan - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Schauspielhaus)
Die Arschkrampen (20:00) (AMO)
GlasBlasSing: Flaschmob (20:00) (Moritzhof)
Knorkator - Zweck ist widerstandslos (20:00) (Factory)
Thomas Rühmann & Band - Richtige Lieder (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)


2019-11-08

Anatevka - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Angelika Milster singt Musical - Live in concert (20:00) (AMO)
Democrisis. (K)ein Ausweg - Theater Magdeburg (19:30) (Studiobühne im Schauspielhaus)
Die Vier Jahreszeiten - Antonio Vivaldi | Polish Art Philharmonic und Maestro Michael Maciaszczyk (20:00) (Johanniskirche Magdeburg)
Erste Liebe - Theater Magdeburg (19:30) (Foyer im Schauspielhaus)
Knorkator - Zweck ist widerstandslos (20:30) (Factory)
Nicole Nau & Luis Pereyra - VIDA! Die Showsensation aus Argentinien - mit Company (20:00) (Altes Theater Magdeburg)
Sarg niemals Nie! - ein Musical zum Totlachen (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)


2019-11-09

3 Musketiere - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (20:00) (Altes Theater Magdeburg)
Männer, Machos & Mimosen - Gefangen in der Welt des Schlagers (19:30) (Theater Grüne Zitadelle)
Modavision (20:00) (Maritim Hotel Magdeburg)
Te Deum - 30 Jahre friedliche Revolution (19:30) (Nicolaikirche Magdeburg)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (AMO)
UTOP 89 - Theater Magdeburg (14:00) (Foyer im Schauspielhaus)
UTOP 89 - Theater Magdeburg (15:00) (Foyer im Schauspielhaus)
UTOP 89 - Theater Magdeburg (16:00) (Foyer im Schauspielhaus)
ZSK - Hallo Hoffnung Tour (20:00) (Factory)
Zugabe - Theater Magdeburg (19:30) (Foyer im Schauspielhaus)


2019-11-10

Die schöne Helena - Theater Magdeburg (18:00) (Bühne im Opernhaus)
Erste Liebe - Theater Magdeburg (19:30) (Foyer im Schauspielhaus)
Loriot Abend (16:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Nitzer Ebb (19:30) (Factory)
Tod in der Villa - Theater Magdeburg (18:00) (Podiumbühne im Opernhaus)
Van Holzen - Regen Tour 2019 (19:00) (Studentenclub Baracke)


2019-11-11

TheAngelcy (20:00) (Moritzhof)


2019-11-13

Democrisis. (K)ein Ausweg - Theater Magdeburg (10:00) (Studiobühne im Schauspielhaus)
Vanessa Mai: Schlager 2019 - Die Arena-Tour (19:59) (Bördelandhalle)
Vanessa Mai: Schlager 2019 - Die Arena-Tour (20:00) (Stadthalle Magdeburg)
Vortrag: Physikalischen Gefässtherapie (18:00) (BEMER Partner - Magdeburg)


2019-11-14

Democrisis. (K)ein Ausweg - Theater Magdeburg (10:00) (Studiobühne im Schauspielhaus)
Felix Meyer & Project Île - Die im Dunkeln hört man doch Tour 2019 (20:00) (Moritzhof)
Ritter Odilo - Theater Magdeburg (11:00) (Podiumbühne im Opernhaus)
Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Tutty Tran - Augen zu und durch (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Yardbirds & Animals and Friends & T. Rex (19:30) (AMO)


2019-11-15

Bloodsucking Zombies From Outer Space (20:00) (Factory)
Der gute Mensch von Sezuan - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Schauspielhaus)
Die ultimative Ossilesung (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Konsens - Theater Magdeburg (19:30) (Studiobühne im Schauspielhaus)
Pankow (20:00) (Feuerwache Magdeburg)
Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (AMO)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (AMO)
wXw Wrestling: Road to 19th Anniversary (20:00) (Altes Theater Magdeburg)
Zugabe - Theater Magdeburg (22:00) (Foyer im Schauspielhaus)


2019-11-16

3 Musketiere - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Affentanz 8.0 (19:30) (Factory)
Bucketlist (20:00) (Studentenclub Baracke)
Caveman in Magdeburg (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Chris de Burgh & Band - feat. the albums Into the Light & Moonfleet (20:00) (Stadthalle Magdeburg)
Die Pest - Theater Magdeburg (19:30) (Foyer im Schauspielhaus)
Heilig Abend - Theater Magdeburg (19:30) (Studiobühne im Schauspielhaus)
UTOP 89 - Theater Magdeburg (14:00) (Foyer im Schauspielhaus)
UTOP 89 - Theater Magdeburg (15:00) (Foyer im Schauspielhaus)
UTOP 89 - Theater Magdeburg (16:00) (Foyer im Schauspielhaus)


2019-11-17

Heilig Abend - Theater Magdeburg (17:00) (Studiobühne im Schauspielhaus)
Irmgard Knef (15:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Kátja Kabanová - Theater Magdeburg (18:00) (Bühne im Opernhaus)
Matthias Egersdörfer (19:00) (Moritzhof)
Philharmonisches Frühstück - Theater Magdeburg (11:00) (Gartensaal Gesellschaftshaus)
Ritter Odilo - Theater Magdeburg (11:00) (Podiumbühne im Opernhaus)


2019-11-19

Magdeburger Allerlei (19:30) (Cafe Rossini im Opernhaus)


2019-11-20

Ritter Odilo - Theater Magdeburg (14:30) (Podiumbühne im Opernhaus)


2019-11-22

Dritte Wahl - Was zur Hölle…(noch immer) 29 Jahre Dritte Wahl (20:00) (Factory)
Ian Anderson presents Jethro Tull (20:00) (Stadthalle Magdeburg)
KARAT akustisch (20:00) (Johanniskirche Magdeburg)
Non(n)sens: ein himmlisches Musical / Theater Grüne Zitadelle Magdeburg (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Sonny Boys - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Schauspielhaus)
STAHLZEIT - Live 2019 (20:00) (AMO)


2019-11-23

Konsens - Theater Magdeburg (19:30) (Studiobühne im Schauspielhaus)
Sonny Boys - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Schauspielhaus)
The Italian Tenors: Viva La Vita 2019 (20:00) (AMO)
Walter Sittler & Die Sextanten (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Wie werd ich meinen Alten los? - Theater Grüne Zitadelle Magdeburg (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)


2019-11-24

Der Schöne & sein Biest mit Friederike Meinke & Enrico Scheffler (15:00) (Theater Grüne Zitadelle)
La Fille mal gardée - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (11:00) (Bühne im Opernhaus)
Tagebuch eines Wahnsinnigen - Theater Magdeburg (19:30) (Studiobühne im Schauspielhaus)


2019-11-25

Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (09:00) (Bühne im Opernhaus)
Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (11:00) (Bühne im Opernhaus)


2019-11-26

Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (09:00) (Bühne im Opernhaus)
TKKG - Das Live-Hörspiel | Die Tournee 2019 (19:30) (Stadthalle Magdeburg)


2019-11-27

Erste Liebe - Theater Magdeburg (19:30) (Foyer im Schauspielhaus)
Friska Viljor (20:00) (Moritzhof)
Vortrag: Physikalischen Gefässtherapie (18:00) (BEMER Partner - Magdeburg)


2019-11-28

Die Pest - Theater Magdeburg (19:30) (Foyer im Schauspielhaus)
Jan Philipp Zymny - How to Human? (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (19:30) (Bördelandhalle)


2019-11-29

Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 (20:00) (Bördelandhalle)
Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 (20:00) (Bördelandhalle)
Der gute Mensch von Sezuan - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Schauspielhaus)
Dirk Michaelis (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Gräfin Mariza - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
MIA. „KOPFÜBER“ - Tour 2019 (20:00) (Factory)
Simon & Garfunkel Revival Band (20:00) (Johanniskirche Magdeburg)


2019-11-30

Bürger Ensemble Magdeburg (15:30) (Studiobühne im Schauspielhaus)
Bürger Ensemble Magdeburg (19:30) (Studiobühne im Schauspielhaus)
Deutsche Meisterschaften des Science Slam 2019 (20:00) (Stadthalle Magdeburg)
Deutschland Tattoo - Royal Music Show (19:30) (Bördelandhalle)
Emmi & Willnowsky (20:00) (Festung Mark)
Florian Schroeder: Schluss jetzt! - der satirische Jahresrückblick (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Hänsel und Gretel - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Jan und Henry - Die Bühnenshow | Theater Lichtermeer (16:00) (AMO)
Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (10:00) (Bühne im Opernhaus)
Sonny Boys - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Schauspielhaus)
Stereoact: Wunschkonzert Tour 2019 (20:00) (Factory)
UTOP 89 - Theater Magdeburg (14:00) (Foyer im Schauspielhaus)
UTOP 89 - Theater Magdeburg (15:00) (Foyer im Schauspielhaus)
UTOP 89 - Theater Magdeburg (16:00) (Foyer im Schauspielhaus)
Weihnachtliches Benefizkonzert für krebskranke Kinder (16:00) (Johanniskirche Magdeburg)


2019-12-01

3 Musketiere - Theater Magdeburg (18:00) (Bühne im Opernhaus)
Bürger Ensemble Magdeburg (15:30) (Studiobühne im Schauspielhaus)
Bürger Ensemble Magdeburg (19:30) (Studiobühne im Schauspielhaus)
Kammerkonzerte - Theater Magdeburg (11:00) (Foyer im Schauspielhaus)
Märchenmusical - der Froschkönig | Theater Grüne Zitadelle (15:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Märchenmusical - der Froschkönig | Theater Grüne Zitadelle (17:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Simon & Jan - Neues Programm (19:00) (Moritzhof)
The Scottish Music Parade (19:00) (Stadthalle Magdeburg)
Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys: Grüß mir den Mond! (18:00) (AMO)


2019-12-02

Adventskonzert mit dem Dresdner Kreuzchor (18:00) (Johanniskirche Magdeburg)
Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (09:00) (Bühne im Opernhaus)
Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (11:00) (Bühne im Opernhaus)


2019-12-03

Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (09:00) (Bühne im Opernhaus)
Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (11:00) (Bühne im Opernhaus)
Yves Macak: R-zieher - Echt jetzt?! (19:30) (Theater Grüne Zitadelle)


2019-12-04

Männer, Machos & Mimosen – Die Weihnacht (19:30) (Theater Grüne Zitadelle)
Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (09:00) (Bühne im Opernhaus)
Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (11:00) (Bühne im Opernhaus)


2019-12-05

Andreas Neumann: Heinz Erhardt Dinner Show (18:30) (Restaurant DIE KIRCHE)
Raus aus dem Haus - Theater Magdeburg (11:00) (Podiumbühne im Opernhaus)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (20:00) (AMO)


2019-12-06

Die schöne Helena - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
SILLY analog (20:00) (AMO)


2019-12-07

Der Nussknacker - Theater Magdeburg (14:00) (Bühne im Opernhaus)
Der Nussknacker - Theater Magdeburg (19:00) (Bühne im Opernhaus)
Kurt Krömer - Stresssituation (20:00) (AMO)
Renft (19:30) (Theater Grüne Zitadelle)
Stahlmann - Kinder der Sehnsucht Tour 2019 (20:00) (Factory)


2019-12-08

Adventskonzert mit Gaby Albrecht (16:00) (Johanniskirche Magdeburg)
Hänsel und Gretel - Theater Magdeburg (16:00) (Bühne im Opernhaus)
Kurt Krömer - Stresssituation (19:00) (AMO)
Märchenmusical - der Froschkönig | Theater Grüne Zitadelle (15:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Märchenmusical - der Froschkönig | Theater Grüne Zitadelle (17:00) (Theater Grüne Zitadelle)


2019-12-09

Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (09:00) (Bühne im Opernhaus)
Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (11:00) (Bühne im Opernhaus)


2019-12-10

Profiler Suzanne Grieger-Langer (20:00) (AMO)
Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (09:00) (Bühne im Opernhaus)
Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (11:00) (Bühne im Opernhaus)


2019-12-11

Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (09:00) (Bühne im Opernhaus)
Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (11:00) (Bühne im Opernhaus)
Travestie Total – Die Musical-Comedy-Sho (19:30) (Theater Grüne Zitadelle)
Weihnachten mit Vicky Leandros (19:30) (Johanniskirche Magdeburg)


2019-12-12

Männer, Machos & Mimosen – Die Weihnacht (19:30) (Theater Grüne Zitadelle)
Nazareth (20:00) (Altes Theater Magdeburg)
Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2019-12-13

Der kleine Muck - Das Märchenmusical für die ganze Familie (16:00) (Altes Theater Magdeburg)
Pro-Pain (20:00) (Factory)
Sarg niemals nie | ein Musical zum Totlachen (19:30) (Theater Grüne Zitadelle)
Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2019-12-14

Adventskonzert des GSO und des JSO des Kuratoriums Magdeburg (16:00) (Johanniskirche Magdeburg)
Anatevka - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Bördelandhalle)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (19:00) (Bördelandhalle)
Christian Redl - Wahre Verbrechen - Wahre Geschichten (19:30) (Theater Grüne Zitadelle)
Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (11:00) (Bühne im Opernhaus)


2019-12-15

Adventskonzert des GSO und des JSO des Kuratoriums Magdeburg (16:00) (Johanniskirche Magdeburg)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Bördelandhalle)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (18:30) (Bördelandhalle)
Der Nussknacker - Theater Magdeburg (14:00) (Bühne im Opernhaus)
Der Nussknacker - Theater Magdeburg (19:00) (Bühne im Opernhaus)
die feisten: Junggesellenabschied (19:00) (Altes Theater Magdeburg)
Märchenmusical - der Froschkönig | Theater Grüne Zitadelle (15:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Märchenmusical - der Froschkönig | Theater Grüne Zitadelle (17:00) (Theater Grüne Zitadelle)


2019-12-16

Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (09:00) (Bühne im Opernhaus)
Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (11:00) (Bühne im Opernhaus)


2019-12-17

Raus aus dem Haus - Theater Magdeburg (14:00) (Podiumbühne im Opernhaus)
Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (09:00) (Bühne im Opernhaus)
Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (11:00) (Bühne im Opernhaus)


2019-12-18

Ilka Bessin - Abgeschminkt - und trotzdem lustig (20:00) (Altes Theater Magdeburg)
Raus aus dem Haus - Theater Magdeburg (14:00) (Podiumbühne im Opernhaus)
Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (09:00) (Bühne im Opernhaus)
Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (11:00) (Bühne im Opernhaus)
TOM GAEBEL & HIS ORCHESTRA - A SWINGING CHRISTMAS (19:00) (Johanniskirche Magdeburg)


2019-12-19

CITY mit Dirk Michaelis - CandleLight - Weihnachtsspektakel (19:00) (AMO)
Männer, Machos & Mimosen – Die Weihnacht (19:30) (Theater Grüne Zitadelle)
Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (09:00) (Bühne im Opernhaus)
Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (11:00) (Bühne im Opernhaus)


2019-12-20

Der Traumzauberbaum - Herr Kellerstaub rettet Weihnachten (17:00) (Altes Theater Magdeburg)
Die schöne Helena - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Milking The Goatmachine (20:00) (Factory)
Non(n)sens | Das swingende Nonnenmusical - ein himmlisches Musical (19:30) (Theater Grüne Zitadelle)
Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (09:00) (Bühne im Opernhaus)
Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (11:00) (Bühne im Opernhaus)


2019-12-21

Der Nussknacker - Klassik trifft auf Breakdance by Da Rookies (19:00) (Bördelandhalle)
Der Nussknacker - Theater Magdeburg (14:00) (Bühne im Opernhaus)
Der Nussknacker - Theater Magdeburg (19:00) (Bühne im Opernhaus)
Fatoni - Andorra Tour 2019 (20:00) (Alte Feuerwache)
Joe Wulfs Wonderful World of Christmas (20:00) (Altes Theater Magdeburg)


2019-12-22

Hänsel und Gretel - Theater Magdeburg (18:00) (Bühne im Opernhaus)


2019-12-23

3 Musketiere - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2019-12-25

Hänsel und Gretel - Theater Magdeburg (18:00) (Bühne im Opernhaus)
The Original USA Gospel Singers (19:00) (Johanniskirche Magdeburg)
Weihnachtskonzert mit Enrico Scheffler & Freunden (16:00) (Theater Grüne Zitadelle)


2019-12-26

Märchenmusical - der Froschkönig | Theater Grüne Zitadelle (16:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Torfrock: 30 Jahre Bagaluten-Wiehnacht (20:00) (Factory)
Weihnachtskonzert - Theater Magdeburg (11:00) (Bühne im Opernhaus)
Weihnachtskonzert - Theater Magdeburg (16:00) (Bühne im Opernhaus)


2019-12-27

La Fille mal gardée - Theater Magdeburg (18:00) (Bühne im Opernhaus)


2019-12-28

Bibi & Tina - Das Konzert (17:00) (Bördelandhalle)
Bibi & Tina - Das Konzert (18:01) (Bördelandhalle)
Dieter Maschine Birr - Alle Winter Wieder - Tour 2019/2020 (20:00) (AMO)
Ella Endlich - Endlich Weihnachten (20:00) (Ev. Pauluskirche zu Magdeburg)
Grausame Töchter - Twins In Fear / Beton Braut (20:00) (Factory)
Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (11:00) (Bühne im Opernhaus)
Ronja Räubertochter - Theater Magdeburg (18:00) (Bühne im Opernhaus)


2019-12-29

Der Nussknacker - Theater Magdeburg (14:00) (Bühne im Opernhaus)
Der Nussknacker - Theater Magdeburg (19:00) (Bühne im Opernhaus)
Montreal - Hier und Heute Nicht Tour (20:00) (Factory)


2019-12-31

Die Schöne und das Biest - Eines der romantischsten Musicals unserer Zeit (20:00) (Stadthalle Magdeburg)
Frau Sissy und die sehr, sehr merkwürdigen Vorkommnisse im Hotel De Luxe (15:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Frau Sissy und die sehr, sehr merkwürdigen Vorkommnisse im Hotel De Luxe (19:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Silvester Party in den Hohern Gewölben mit Ventura Fox (20:00) (Festung Mark)


2020-01-01

Neujahrskonzert 2020 - Theater Magdeburg (14:30) (Bühne im Opernhaus)
Neujahrskonzert 2020 - Theater Magdeburg (18:00) (Bühne im Opernhaus)


2020-01-03

Das Phantom der Oper - der Roman-Welterfolg live on tour (20:00) (Stadthalle Magdeburg)
Der Nussknacker - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Yesterday - The Beatles Musical performed by the London West End Beatles (20:00) (AMO)


2020-01-04

3 Musketiere - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (18:15) (Herrenkrug Parkhotel an der Elbe)
Mysterica (20:00) (Factory)
The 100 Voices of Gospel - Live 2019/2020 (18:00) (Stadthalle Magdeburg)


2020-01-05

DAS WIENER NEUJAHRSKONZERT - Best of Classic 2020 (17:00) (Johanniskirche Magdeburg)
Die schöne Helena - Theater Magdeburg (16:00) (Bühne im Opernhaus)


2020-01-06

DAS WIENER NEUJAHRSKONZERT - Best of Classic 2020 (17:00) (Johanniskirche Magdeburg)
Hänsel und Gretel - Theater Magdeburg (16:00) (Bühne im Opernhaus)
Maxim Kowalew Don Kosaken (15:00) (St. Eustachius und Agathe Kirche)


2020-01-08

Giora Feidman Sextett - Klezmer for Peace (20:00) (Ev. Pauluskirche zu Magdeburg)


2020-01-09

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
My Fair Lady - Kammeroper Köln + Kölner Symphoniker (20:00) (Stadthalle Magdeburg)


2020-01-10

Alex Band of The Calling (20:00) (Factory)
Great Movie Love Themes (20:00) (Stadthalle Magdeburg)
GREGORIAN - Masters of Chant - Das Beste aus 20 Jahren (20:00) (Bördelandhalle)
Vor Sonnenaufgang - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Schauspielhaus)


2020-01-11

Anatevka - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Chinesischer Nationalcircus - Happy Chinese New Year (18:00) (Stadthalle Magdeburg)
Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen (19:00) (Bördelandhalle)


2020-01-12

3 Musketiere - Theater Magdeburg (18:00) (Bühne im Opernhaus)
DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (19:00) (Stadthalle Magdeburg)
DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (19:00) (Stadthalle Magdeburg)


2020-01-15

Holiday on Ice - SHOWTIME 2020 in Magdeburg (19:00) (Bördelandhalle)


2020-01-16

A Night of Queen - Best of Queen (20:00) (Altes Theater Magdeburg)
Gedenkkonzert - Theater Magdeburg (20:00) (Bühne im Opernhaus)
Holiday on Ice - SHOWTIME 2020 in Magdeburg (19:00) (Bördelandhalle)


2020-01-17

Goitzsche Front - Ostgold Tour 2020 (20:00) (Factory)
Holiday on Ice - SHOWTIME 2020 in Magdeburg (19:00) (Bördelandhalle)
Lydia Benecke: Sadisten: Tödliche Liebe - Geschichten aus dem wahren Leben (20:00) (Altes Theater Magdeburg)
Meisterklasse - Theater Magdeburg (19:30) (Foyer im Schauspielhaus)


2020-01-18

Holiday on Ice - SHOWTIME 2020 in Magdeburg (13:00) (Bördelandhalle)
Holiday on Ice - SHOWTIME 2020 in Magdeburg (16:30) (Bördelandhalle)
Holiday on Ice - SHOWTIME 2020 in Magdeburg (20:00) (Bördelandhalle)
La Fille mal gardée - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Mister Me - Das Ende vom Hass - Tour (20:00) (Moritzhof)
Pothead (20:00) (Altes Theater Magdeburg)


2020-01-19

Der Herr der Ringe & der Hobbit mit Billy Boyd + Tolkien Ensemble (19:00) (Stadthalle Magdeburg)
Holiday on Ice - SHOWTIME 2020 in Magdeburg (14:00) (Bördelandhalle)
Sonntagskonzerte - Theater Magdeburg (16:00) (Bühne im Opernhaus)


2020-01-20

Raus aus dem Haus - Theater Magdeburg (11:00) (Podiumbühne im Opernhaus)


2020-01-22

Pohlmann - Jahr aus Jahr ein Tour 2019/2020 (20:00) (Moritzhof)


2020-01-23

FRONTM3N - Peter Howarth, Mick Wilson und Pete Lincoln (20:00) (AMO)
Lieder vom Wolgastrand mit Ronny Weiland (16:00) (Ev. Pauluskirche zu Magdeburg)


2020-01-24

Flash Forward - Golden Rust Tour (21:00) (Studentenclub Baracke)
Leon Gurvitch (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-01-25

ABBA Gold The Concert Show 2020 (20:00) (AMO)
The Best of Black Gospel - 20 Years of Gospel Tour (20:00) (Johanniskirche Magdeburg)
Turandot - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-01-26

La Fille mal gardée - Theater Magdeburg (18:00) (Bühne im Opernhaus)


2020-01-28

Magdeburger Allerlei (19:30) (Cafe Rossini im Opernhaus)


2020-01-29

Die himmlische Nacht der Tenöre - Live 2019/2020 (19:30) (Pauluskirche Magdeburg)
Ritter Odilo - Theater Magdeburg (14:30) (Podiumbühne im Opernhaus)


2020-01-30

Ekel Alfred (20:00) (Stadthalle Magdeburg)
Hannelore Elsner & Sebastian Knauer - Beethoven - die Liebe seines Lebens: In einem Weltmeer von ... (19:00) (Johanniskirche Magdeburg)
Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-01-31

Die große Verdi-Nacht | Cristian Lanza, Milano Festival Opera (20:00) (Stadthalle Magdeburg)
New York Gospel Stars (20:00) (Ev. Pauluskirche zu Magdeburg)
Samsas Traum - Phantasai, lieb Phantasai Tour 2020 (20:00) (Factory)
Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-02-01

Bosse: Alles ist jetzt 2020 (20:00) (Stadthalle Magdeburg)
Eden weint im Grab Live im B58 - Wisborg / LVX Aeterna (21:00) (Studentenclub Baracke)
Turandot - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Veronika Fischer & Band - Konzerttournee zum 50-jährigen Bühnenjübiläum (20:00) (Ev. Pauluskirche zu Magdeburg)


2020-02-02

Der große Loriot Abend - Die besten Sketche live! (19:00) (Stadthalle Magdeburg)
Kammerkonzerte - Theater Magdeburg (11:00) (Foyer im Schauspielhaus)


2020-02-04

Ballettschaufenster - Theater Magdeburg (18:00) (Bühne im Opernhaus)
Doris Day - Day by Day - mit Angelika Milster (20:00) (Stadthalle Magdeburg)


2020-02-05

Raus aus dem Haus - Theater Magdeburg (11:00) (Podiumbühne im Opernhaus)


2020-02-06

Die Udo Jürgens Story - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik! (20:00) (AMO)


2020-02-07

Northern Lite - Evolution Tour (21:00) (Factory)
Turandot - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-02-08

Cornamusa - World of Pipe Rock and Irish Dance (20:00) (Stadthalle Magdeburg)
Die schöne Helena - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 (19:30) (Bördelandhalle)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 (19:30) (Bördelandhalle)
Glanz auf dem Vulkan (20:00) (Altes Theater Magdeburg)
Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch (20:00) (Festung Mark)
Schlagerlegenden auf Tour 2020 (20:00) (AMO)


2020-02-09

3 Musketiere - Theater Magdeburg (16:00) (Bühne im Opernhaus)
Elvis - Das Musical 2020 (19:00) (Stadthalle Magdeburg)
Klassik für Kids - Theater Magdeburg (16:00) (Podiumbühne im Opernhaus)


2020-02-11

Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (20:00) (Stadthalle Magdeburg)


2020-02-12

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 (20:00) (Bördelandhalle)
Game of Thrones - The Concert Show (20:00) (Stadthalle Magdeburg)


2020-02-14

Hurra, wir leben noch! - Kabarett und Comedy von und mit Margie Kinsky & Bill Mockridge (20:00) (Altes Theater Magdeburg)


2020-02-15

Der Zauberladen / Petruschka - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Frittenbude - Rote Sonne Tour - Teil 2 (19:30) (Factory)
Michael Nast (20:00) (Festung Mark)
Schneewittchen - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Stadthalle Magdeburg)


2020-02-16

Moving Shadows - Die Schattenshow der Mobilés (16:00) (Altes Theater Magdeburg)
The Spirit of Freddie Mercury (19:00) (Stadthalle Magdeburg)
Turandot - Theater Magdeburg (18:00) (Bühne im Opernhaus)


2020-02-20

Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-02-21

Falk - Theater Magdeburg (19:30) (Studiobühne im Schauspielhaus)
Musikparade 2020 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (19:30) (Bördelandhalle)
Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-02-22

3 Musketiere - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
GReeeN - Smaragd Tour 2020 (20:00) (Factory)
Russian Circus on Ice - Schneekönigin on Ice (19:00) (Stadthalle Magdeburg)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (19:30) (Bördelandhalle)


2020-02-23

Der Zauberladen / Petruschka - Theater Magdeburg (18:00) (Bühne im Opernhaus)
Ritter Odilo - Theater Magdeburg (11:00) (Podiumbühne im Opernhaus)


2020-02-26

Profiler Suzanne Grieger-Langer (20:00) (Stadthalle Magdeburg)


2020-02-27

Kokubu - The Drums of Japan (20:00) (Altes Theater Magdeburg)
Roots - Theater Magdeburg (11:00) (Podiumbühne im Opernhaus)


2020-02-28

Engel in Amerika - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Schauspielhaus)
La Fille mal gardée - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-02-29

Anatevka - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Engel in Amerika - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Schauspielhaus)
Project Pitchfork - Live 2020 (20:30) (Altes Theater Magdeburg)


2020-03-01

Der Zauberladen / Petruschka - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Kinderkonzerte - Theater Magdeburg (11:00) (Bühne im Opernhaus)


2020-03-03

Raus aus dem Haus - Theater Magdeburg (11:00) (Podiumbühne im Opernhaus)


2020-03-04

Peter Maffay & Band (20:00) (Bördelandhalle)
Roots - Theater Magdeburg (19:30) (Podiumbühne im Opernhaus)


2020-03-05

Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba (20:00) (Stadthalle Magdeburg)


2020-03-06

AnnenMayKantereit - Live 2020 (20:00) (Bördelandhalle)
La Fille mal gardée - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-03-07

3 Musketiere - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Stadthalle Magdeburg)
Dirk Maassen - Ocean Solo Piano Tour (20:00) (Ev. Pauluskirche zu Magdeburg)
Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden (20:00) (Johanniskirche Magdeburg)
The Firebirds Burlesque Show 2020 (20:00) (AMO)


2020-03-08

Der Zauberladen / Petruschka - Theater Magdeburg (18:00) (Bühne im Opernhaus)
Kammerkonzerte - Theater Magdeburg (11:00) (Foyer im Schauspielhaus)
Klassik für Knirpse - Theater Magdeburg (16:00) (Podiumbühne im Opernhaus)


2020-03-09

Raus aus dem Haus - Theater Magdeburg (11:00) (Podiumbühne im Opernhaus)


2020-03-10

Kontra K - Die letzten Wölfe Tour (19:15) (Bördelandhalle)


2020-03-12

Klassik für Teens - Theater Magdeburg (11:00) (Podiumbühne im Opernhaus)


2020-03-13

Michael Schulte - Highs & Lows Tour 2020 (20:00) (Altes Theater Magdeburg)


2020-03-14

Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Stadthalle Magdeburg)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (20:00) (Bördelandhalle)


2020-03-15

Jochen Kowalski (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Johannes Oerding - KONTUREN LIVE 2020 (19:30) (Stadthalle Magdeburg)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (19:00) (Bördelandhalle)


2020-03-17

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Bördelandhalle)
Ritter Odilo - Theater Magdeburg (11:00) (Podiumbühne im Opernhaus)


2020-03-19

Andreas Neumann: Heinz Erhardt Dinner Show (18:30) (Restaurant DIE KIRCHE)
Lord of The Dance - Dangerous Games (20:00) (Stadthalle Magdeburg)
Roots - Theater Magdeburg (11:00) (Podiumbühne im Opernhaus)
Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-03-20

Ab in den Süden - Das Musical (20:00) (Altes Theater Magdeburg)
Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour (20:00) (Bördelandhalle)
Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-03-21

Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
KrawallBrüder - Auf Messers Schneide Tour (19:45) (Factory)
Max Giesinger - Die Reise Tour 2020 (20:00) (Stadthalle Magdeburg)
Milking The Goatmachine (20:00) (Studentenclub Baracke)
Zauber der Travestie - Fräulein Luise und ihr Ensemble - das Original (20:00) (AMO)


2020-03-22

Roots - Theater Magdeburg (19:30) (Podiumbühne im Opernhaus)


2020-03-24

The Music of Harry Potter - live in Concert (20:00) (Stadthalle Magdeburg)


2020-03-27

Turandot - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-03-28

3 Musketiere - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-03-29

Der Zauberladen / Petruschka - Theater Magdeburg (16:00) (Bühne im Opernhaus)
Ritter Odilo - Theater Magdeburg (14:00) (Podiumbühne im Opernhaus)


2020-04-02

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Stadthalle Magdeburg)
die feisten - Das Feinste der feisten (20:00) (Altes Theater Magdeburg)
Klassik für Kids - Theater Magdeburg (11:00) (Podiumbühne im Opernhaus)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (20:00) (Bördelandhalle)


2020-04-03

Thomas Rühmann & Band - Richtige Lieder (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-04-04

Krisiun (20:00) (Factory)
Meister der Phantastik - Markus Heitz, Bernhard Hennen & Kai Meyer (20:00) (Altes Theater Magdeburg)
Titus - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-04-05

Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny - Theater Magdeburg (18:00) (Bühne im Opernhaus)


2020-04-09

Kæstel: Jetzt rede ich - Tour 2020 (20:00) (Factory)
Pünktchen und Anton - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Schauspielhaus)
Uwe Steimle: Zeit heilt alle Wunder (19:30) (AMO)


2020-04-10

Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-04-11

Der Gala-Abend des Musicals - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-04-12

Anatevka - Theater Magdeburg (18:00) (Bühne im Opernhaus)


2020-04-13

3 Musketiere - Theater Magdeburg (16:00) (Bühne im Opernhaus)


2020-04-16

Ballettschaufenster - Theater Magdeburg (18:00) (Bühne im Schauspielhaus)
Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-04-17

Die Eroberung des Südpols - Theater Magdeburg (19:30) (Studiobühne im Schauspielhaus)
Ray Wilson (20:00) (Johanniskirche Magdeburg)
Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-04-18

Mr. Rod - The No.1 Rod Stewart Show (20:00) (Festung Mark)
The Rock N Roll Wrestling Bash (21:00) (Factory)
Titus - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-04-19

Turandot - Theater Magdeburg (18:00) (Bühne im Opernhaus)


2020-04-21

Magdeburger Allerlei (19:30) (Cafe Rossini im Opernhaus)


2020-04-24

Lisa Feller: Ich komm jetzt öfter! (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Titus - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-04-25

Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Bodo Wartke - 6. Klavierkabarett-Programm (20:00) (Stadthalle Magdeburg)
Rock Legenden (20:00) (Bördelandhalle)
Tanzbegegnungen - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Schauspielhaus)


2020-04-26

Kammerkonzerte - Theater Magdeburg (11:00) (Foyer im Schauspielhaus)
Turandot - Theater Magdeburg (16:00) (Bühne im Opernhaus)


2020-04-30

Die Toten Ärzte (20:30) (Altes Theater Magdeburg)
Joachim Witt - Rübezahls Rückkehr Tour 2020 (20:00) (Factory)
Tanzbegegnungen - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Schauspielhaus)
Völkerball (20:30) (AMO)


2020-05-01

Der Zauberladen / Petruschka - Theater Magdeburg (18:00) (Bühne im Opernhaus)
The Harlem Globetrotters - Tour 2020 (19:00) (Bördelandhalle)


2020-05-02

Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Hagen Rether (20:00) (AMO)


2020-05-03

Klassik für Knirpse - Theater Magdeburg (16:00) (Podiumbühne im Opernhaus)
Titus - Theater Magdeburg (16:00) (Bühne im Opernhaus)


2020-05-05

Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (20:00) (Bördelandhalle)


2020-05-09

Roméo et Juliette - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-05-10

Diva - Theater Magdeburg (18:00) (Bühne im Opernhaus)


2020-05-14

Andreas Neumann: Heinz Erhardt Dinner Show (18:30) (Restaurant DIE KIRCHE)
Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-05-15

Ingo Appelt - der Staatstrainer! (20:00) (AMO)
Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)
Tanzbegegnungen - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Schauspielhaus)


2020-05-16

Massachusetts - Das Bee Gees Musical (20:00) (Stadthalle Magdeburg)
Roméo et Juliette - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-05-17

Diva - Theater Magdeburg (16:00) (Bühne im Opernhaus)


2020-05-21

Der Zauberladen / Petruschka - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-05-22

Diva - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-05-23

Internationale Ballettgala - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-05-24

Klassik für Knirpse - Theater Magdeburg (16:00) (Podiumbühne im Opernhaus)
Tanzbegegnungen - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Schauspielhaus)
Titus - Theater Magdeburg (16:00) (Bühne im Opernhaus)


2020-05-29

Der Menschenfeind - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Schauspielhaus)
Der Zauberladen / Petruschka - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-05-30

Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-05-31

3 Musketiere - Theater Magdeburg (16:00) (Bühne im Opernhaus)


2020-06-01

Roméo et Juliette - Theater Magdeburg (16:00) (Bühne im Opernhaus)


2020-06-04

Die Farm der Freundschaft - Theater Magdeburg (11:00) (Bühne im Opernhaus)
Tanzbegegnungen - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Schauspielhaus)


2020-06-05

Die Farm der Freundschaft - Theater Magdeburg (11:00) (Bühne im Opernhaus)
Diva - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-06-07

Kammerkonzerte - Theater Magdeburg (11:00) (Foyer im Schauspielhaus)
Roméo et Juliette - Theater Magdeburg (18:00) (Bühne im Opernhaus)


2020-06-11

Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-06-12

Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-06-14

Tanzbegegnungen - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Schauspielhaus)


2020-06-19

Rebecca | DomplatzOpenAir Magdeburg 2019 (21:00) (Domplatz Open Air Magdeburg)
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE - Sommertour 2020 (20:00) (Elbauenpark Magdeburg)


2020-06-20

Rebecca | DomplatzOpenAir Magdeburg 2019 (21:00) (Domplatz Open Air Magdeburg)


2020-06-21

Klassik für Teens - Theater Magdeburg (16:00) (Podiumbühne im Opernhaus)
Rebecca | DomplatzOpenAir Magdeburg 2019 (21:00) (Domplatz Open Air Magdeburg)


2020-06-23

Die Farm der Freundschaft - Theater Magdeburg (11:00) (Bühne im Opernhaus)


2020-06-24

Die Farm der Freundschaft - Theater Magdeburg (11:00) (Bühne im Opernhaus)
Rebecca | DomplatzOpenAir Magdeburg 2019 (21:00) (Domplatz Open Air Magdeburg)


2020-06-25

Rebecca | DomplatzOpenAir Magdeburg 2019 (21:00) (Domplatz Open Air Magdeburg)


2020-06-26

Rebecca | DomplatzOpenAir Magdeburg 2019 (21:00) (Domplatz Open Air Magdeburg)


2020-06-27

Rebecca | DomplatzOpenAir Magdeburg 2019 (21:00) (Domplatz Open Air Magdeburg)


2020-06-28

Die Farm der Freundschaft - Theater Magdeburg (11:00) (Bühne im Opernhaus)
Rebecca | DomplatzOpenAir Magdeburg 2019 (21:00) (Domplatz Open Air Magdeburg)


2020-06-30

Wunschkonzert - Magdeburgische Philharmonie (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-07-01

Rebecca | DomplatzOpenAir Magdeburg 2019 (21:00) (Domplatz Open Air Magdeburg)


2020-07-02

Rebecca | DomplatzOpenAir Magdeburg 2019 (21:00) (Domplatz Open Air Magdeburg)


2020-07-03

Rebecca | DomplatzOpenAir Magdeburg 2019 (21:00) (Domplatz Open Air Magdeburg)


2020-07-04

Rebecca | DomplatzOpenAir Magdeburg 2019 (21:00) (Domplatz Open Air Magdeburg)


2020-07-05

Rebecca | DomplatzOpenAir Magdeburg 2019 (21:00) (Domplatz Open Air Magdeburg)


2020-07-08

Rebecca | DomplatzOpenAir Magdeburg 2019 (21:00) (Domplatz Open Air Magdeburg)


2020-07-09

Rebecca | DomplatzOpenAir Magdeburg 2019 (21:00) (Domplatz Open Air Magdeburg)


2020-07-10

Rebecca | DomplatzOpenAir Magdeburg 2019 (21:00) (Domplatz Open Air Magdeburg)


2020-07-11

Rebecca | DomplatzOpenAir Magdeburg 2019 (21:00) (Domplatz Open Air Magdeburg)


2020-07-12

Rebecca | DomplatzOpenAir Magdeburg 2019 (21:00) (Domplatz Open Air Magdeburg)


2020-07-17

Nabucco - Seebühne Elbauenpark (20:30) (Seebühne Elbauenpark)


2020-09-03

Andreas Neumann: Heinz Erhardt Dinner Show (18:30) (Restaurant DIE KIRCHE)


2020-09-05

Magic Dinner Show mit Kevin Köneke (19:00) (Restaurant Milan)


2020-09-24

Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-09-25

Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-10-03

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (18:15) (Herrenkrug Parkhotel an der Elbe)


2020-10-05

Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Bördelandhalle)


2020-10-07

Olaf Schubert - Zeit für Rebellen - Neues Programm (20:00) (Bördelandhalle)


2020-10-16

Tahnee: VULVARINE (20:00) (Altes Theater Magdeburg)


2020-10-24

DEVILS EXORCIST - The Horror-Live-Experience (20:00) (Altes Theater Magdeburg)


2020-10-31

Bruckner - Live 2020 (20:00) (Alte Feuerwache)


2020-11-01

Die Vier Jahreszeiten - Antonio Vivaldi | Polish Art Philharmonic und Maestro Michael Maciaszczyk (17:00) (Johanniskirche Magdeburg)


2020-11-06

SIXX PAXX feat. Marc Terenzi - SIXX in the City Tour 2020/21 (20:00) (AMO)


2020-11-14

Ute Freudenberg & Band - akustisch 2020 (19:30) (Johanniskirche Magdeburg)


2020-11-19

KARAT 45 (20:00) (Johanniskirche Magdeburg)


2020-12-01

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2020 (19:00) (Bördelandhalle)


2020-12-17

Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2020-12-18

Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Bühne im Opernhaus)


2021-01-22

Bademeister Schaluppke: Chlorreiche Tage! (20:00) (Festung Mark)
Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters (20:00) (AMO)


2021-02-20

Night of Freestyle - Die ultimative Freestyle Show (18:00) (Bördelandhalle)


2021-03-06

Fantasy - Die große Casanova Arena Tour 2020/2021 (20:00) (Bördelandhalle)


2021-05-01

OTTO - Live 2021 (20:07) (Bördelandhalle)


2022-04-15

Hape Kerkelings Kein Pardon - Das Musical on Tour (20:00) (AMO)