Kiel Konzertkarten / Kiel Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Kiel



2019-02-20

Christian Redl liest (20:00) (Kulturforum Kiel)
Malala - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Victoria Helene Bergemann: Innere Werte kann ich auch nicht (20:00) (Pumpe Kiel)


2019-02-21

Lost & Found - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Rock the Ballet X: 10th Anniversary Tour (20:00) (Ostseehalle Kiel)
Zickenzirkus - Niederdeutsche Bühne Kiel (20:00) (Niederdeutsche Bühne)
Zweierpasch (20:00) (Pumpe Kiel)


2019-02-22

21. Int. Kieler Blues Festival (20:00) (Räucherei)
Die Frau des Michelangelo - Theater Die Komödianten Kiel (20:00) (Theater Die Komödianten)
Ein Volksfeind - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
FastLove - a tribute to George Michael (20:00) (Ostseehalle Kiel)
Netzwelt - Theater Kiel (20:30) (Studio im Schauspielhaus)
Spieltrieb - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Sweeny Todd - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
Zickenzirkus - Niederdeutsche Bühne Kiel (20:00) (Niederdeutsche Bühne)


2019-02-23

Der Barbier von Sevilla - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
Die Frau des Michelangelo - Theater Die Komödianten Kiel (20:00) (Theater Die Komödianten)
DinnerKrimi - Das große Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Steigenberger Conti Hansa)
Ein Volksfeind - Theater Kiel (18:00) (Theater im Werftpark)
Helene Bockhorst: Die fabelhafte Welt der Therapie (20:00) (Die Pumpe / Roter Salon)
Impro Marathon - Die Pumpe Kiel (19:00) (Pumpe Kiel)
Occident Express - Theater Kiel (20:30) (Studio im Schauspielhaus)
Operncafé - Theater Kiel (17:00) (Opernhaus Kiel Foyer)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (20:00) (Ostseehalle Kiel)
Veysel - Fuego Tour 2019 (19:00) (MAX - Veranstaltungszentrum)
Wer hat Angst vor Virginia Woolf - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Zickenzirkus - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)


2019-02-24

Die kleine Zauberflöte - Theater Kiel (15:00) (Studio im Schauspielhaus)
Jazzlaterne - Theater Die Komödianten Kiel (17:00) (Theater Die Komödianten)
Lost & Found - Theater Kiel (12:00) (Theater im Werftpark)
Macbeth - American Drama Group Europe (18:00) (Schauspielhaus Kiel)
Magda Brudzinska Klezmer Trio (18:00) (Pumpe Kiel)
Musikalische Matineen - Theater Kiel (12:00) (Ansgar-Kirche)
Sweeny Todd - Theater Kiel (18:00) (Opernhaus Kiel)
THW Kiel: Saison 2018/2019 (15:00) (Ostseehalle Kiel)
Vorleseabenteuer | Sternwarte - Theater Kiel (16:00) (Theater im Werftpark)
VorOrt in der LogeKiel | Theater Kiel (11:00) (Schauspielhaus LogeKiel)
Zickenzirkus - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)


2019-02-26

Dennis Wilms (20:00) (Kulturforum Kiel)
SIXX PAXX ROXX Tour 2018/19 (20:00) (Kieler Schloß)


2019-02-27

Rotary Benefiz Konzert - singen, tanzen, & spielen wie die Profies (18:30) (Kieler Schloss)


2019-03-01

Achtung Baby (20:00) (Räucherei)
Die Elenden - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Die Frau des Michelangelo - Theater Die Komödianten Kiel (20:00) (Theater Die Komödianten)
Holstein Kiel: Saison 2018/2019 (18:30) (Holstein-Stadion)
Kat Frankie: Bad Behaviour (19:30) (Orange Club (Traumfabrik))
Niemandsland - Theater Kiel (19:00) (Theater im Werftpark)
Zickenzirkus - Niederdeutsche Bühne Kiel (20:00) (Niederdeutsche Bühne)


2019-03-02

Die Elenden - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Die Frau des Michelangelo - Theater Die Komödianten Kiel (20:00) (Theater Die Komödianten)
Falscher Verrat - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
How Blue Is Your Soul, Kiel? (20:00) (Räucherei)
Musical & Chanson Dinner (19:00) (Legienhof Kiel)
Musical & Chanson Dinner (19:00) (Freilichttheater im Rathaus-Innenhof Kiel)
Zickenzirkus - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)


2019-03-03

Ekel Alfred - Das Lästermaul der Nation! (19:00) (Kieler Schloß)
Huck und Jim im Weltall - Theater Kiel (16:00) (Theater im Werftpark)
Liebhaber - Theater Kiel (19:30) (Studio im Schauspielhaus)
Sweeny Todd - Theater Kiel (16:00) (Opernhaus Kiel)
Vorleseabenteuer | Sternwarte - Theater Kiel (16:00) (Theater im Werftpark)
Zickenzirkus - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)


2019-03-04

Doppelter Liedgenuss - Theater Kiel (20:00) (Opernhaus Kiel Foyer)


2019-03-05

Herbert Grönemeyer - Live 2019 (20:00) (Ostseehalle Kiel)
Huck und Jim im Weltall - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Neunzehnachtzehn - Theater Kiel (19:00) (Maschinenhalle in der ehemaligen Marinetechnikschule)
Oliver Polak - der Endgegner (20:00) (MAX - Veranstaltungszentrum)


2019-03-06

Dennis Grundt (20:00) (Pumpe Kiel)
Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba (20:00) (Kieler Schloß)
LINA - um zu Rebellieren Tour 2019 (18:00) (Halle400)
Neunzehnachtzehn - Theater Kiel (19:00) (Maschinenhalle in der ehemaligen Marinetechnikschule)
Vater - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)


2019-03-07

Der Original Kieler Poetry Slam (20:00) (Die Pumpe / Roter Salon)
Die Feisten vs. Das Lumpenpack - Vier Fäuste wie ein Halleluja (20:00) (Halle400)
Die Feisten vs. Das Lumpenpack - Vier Fäuste wie ein Halleluja (20:01) (Halle400)
Die Frau des Michelangelo - Theater Die Komödianten Kiel (20:00) (Theater Die Komödianten)
Falscher Verrat # kleinformat - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Netzwelt - Theater Kiel (20:30) (Studio im Schauspielhaus)
Spieltrieb - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Zickenzirkus - Niederdeutsche Bühne Kiel (20:00) (Niederdeutsche Bühne)


2019-03-08

Cavalleria Rusticana/ der Bajazzo - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
Chinesischer Nationalcircus: The Great Wall (20:00) (Kieler Schloß)
Deichart - Kunst - Theater Kiel (20:00) (Maritim Backboard Bar)
Die Frau des Michelangelo - Theater Die Komödianten Kiel (20:00) (Theater Die Komödianten)
Dreigroschenoper - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Falscher Verrat # kleinformat - Theater Kiel (20:00) (Theater im Werftpark)
Zickenzirkus - Niederdeutsche Bühne Kiel (20:00) (Niederdeutsche Bühne)


2019-03-09

Die Elenden - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Die Frau des Michelangelo - Theater Die Komödianten Kiel (20:00) (Theater Die Komödianten)
Die Zauberwaldsafari - Theater Kiel (15:00) (Theater im Werftpark)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (15:00) (Ostseehalle Kiel)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour (19:30) (Ostseehalle Kiel)
Frau ohne Schatten - Theater Kiel (17:00) (Opernhaus Kiel)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (20:00) (Kieler Schloß)
Liebhaber - Theater Kiel (20:30) (Studio im Schauspielhaus)
Rumpelstilzchen - Theater Kiel (18:00) (Theater im Werftpark)
Zickenzirkus - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)


2019-03-10

DeichArt - Allmählich geht mir eine ganze Bogenlampe auf... - Theater Kiel (19:30) (Studio im Schauspielhaus)
Die Elenden - Theater Kiel (16:00) (Schauspielhaus Kiel)
Juse Ju - Shibuya Crossing 2019 (20:00) (Orange Club (Traumfabrik))
Malala - Theater Kiel (18:00) (Theater im Werftpark)
Ohnsorg Theater: De Dressierte Mann (18:00) (Kieler Schloß)
Sweeny Todd - Theater Kiel (19:00) (Opernhaus Kiel)
Vorleseabenteuer | Sternwarte - Theater Kiel (16:00) (Theater im Werftpark)
Zickenzirkus - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)


2019-03-11

Dirk Schäfer singt: von Brel bis Piaf! (19:30) (Seefischmarkt - Neue Salzhalle Gebäude 18)
Ferner Osten - Theater Kiel (20:00) (Opernhaus Kiel Foyer)
Fly Me to The Moon - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Reihe 17)


2019-03-12

Game of Thrones - The Concert - Show 2019 (20:00) (Ostseehalle Kiel)
Malala - Theater Kiel (10:00) (Theater im Werftpark)
Neunzehnachtzehn - Theater Kiel (19:00) (Maschinenhalle in der ehemaligen Marinetechnikschule)
Rumpelstilzchen - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Sweeny Todd - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)


2019-03-13

Anne Gesthuysen (20:00) (Kulturforum Kiel)
Der Barbier von Sevilla - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
Neunzehnachtzehn - Theater Kiel (19:00) (Maschinenhalle in der ehemaligen Marinetechnikschule)
NightWash Live (20:00) (Halle400)
Novecento - Theater Kiel (20:30) (Studio im Schauspielhaus)
Rumpelstilzchen - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
The 12 Tenors (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-03-14

Cinderella - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
Der Hässliche - Niederdeutsche Bühne Kiel (20:00) (Niederdeutsche Bühne)
Die Elenden - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Die Frau des Michelangelo - Theater Die Komödianten Kiel (20:00) (Theater Die Komödianten)
Irgendwas mit Möwen - Slam-Lesebühne (20:00) (Die Pumpe / Roter Salon)
Skinny Lister (20:00) (Orange Club (Traumfabrik))
THW Kiel: Saison 2018/2019 (19:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-03-15

Austs literarischer Salon - Theater Kiel (18:00) (Studio im Schauspielhaus)
Carolin Kebekus - PussyNation (20:00) (Ostseehalle Kiel)
Das Traumfresserchen - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Der Barbier von Sevilla - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
Die Elenden - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Die Frau des Michelangelo - Theater Die Komödianten Kiel (20:00) (Theater Die Komödianten)
Gerrit Hoss (20:00) (Niederdeutsche Bühne)
Holstein Kiel: Saison 2018/2019 (18:30) (Holstein-Stadion)
Liebhaber - Theater Kiel (20:30) (Studio im Schauspielhaus)


2019-03-16

Betontod - Vamos Tour 2019 (19:30) (MAX - Veranstaltungszentrum)
Deichart - Kunst - Theater Kiel (20:00) (Maritim Backboard Bar)
Die Frau des Michelangelo - Theater Die Komödianten Kiel (20:00) (Theater Die Komödianten)
Falscher Verrat - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen (19:00) (Ostseehalle Kiel)
Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen (19:00) (Ostseehalle Kiel)
Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen (19:00) (Ostseehalle Kiel)
Projektorchester Schleswig-Holstein (19:00) (Kieler Schloß)
Tears for Beers (20:00) (Räucherei)
Vater - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Zickenzirkus - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)


2019-03-17

Das Traumfresserchen - Theater Kiel (12:00) (Theater im Werftpark)
Die Udo Jürgens Show (19:00) (Ostseehalle Kiel)
Philharmonische Konzerte - Philharmonisches Orchester Kiel (11:00) (Kieler Schloss)
Spatz & Engel - Theater Kiel (18:00) (Opernhaus Kiel)
Vorleseabenteuer | Sternwarte - Theater Kiel (16:00) (Theater im Werftpark)
Wer hat Angst vor Virginia Woolf - Theater Kiel (18:00) (Schauspielhaus Kiel)
Zickenzirkus - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)


2019-03-18

Meine Irma/Deine Irma - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Reihe 17)
Philharmonische Konzerte - Philharmonisches Orchester Kiel (20:00) (Kieler Schloss)


2019-03-19

Arved Fuchs (20:00) (Kieler Schloss)
Neunzehnachtzehn - Theater Kiel (19:00) (Maschinenhalle in der ehemaligen Marinetechnikschule)


2019-03-20

Die Elenden - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Die kleine Zauberflöte - Theater Kiel (11:00) (Studio im Schauspielhaus)
Marlene Jaschke: Nie wieder vielleicht (20:00) (Kieler Schloß)
Rumpelstilzchen - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)


2019-03-21

Der Vogel Farbenfroh - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Die Elenden - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Die Frau des Michelangelo - Theater Die Komödianten Kiel (20:00) (Theater Die Komödianten)
Drangsal - Zores Tour (20:00) (Pumpe Kiel)
Jaimi Faulkner (20:00) (Pumpe Kiel)
Lord of The Lost - Thornstar (20:00) (Orange Club (Traumfabrik))
Venus Orchestra Konzertgala (20:00) (Kieler Schloß)


2019-03-22

Die Frau des Michelangelo - Theater Die Komödianten Kiel (20:00) (Theater Die Komödianten)
DinnerKrimi - der letzte Schrei | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Steigenberger Conti Hansa)
Dreigroschenoper - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Honnig inn Kopp - Niederdeutsche Bühne Kiel (20:00) (Niederdeutsche Bühne)
Occident Express - Theater Kiel (20:30) (Studio im Schauspielhaus)
Rotterdam - Theater Kiel (20:00) (Theater im Werftpark)


2019-03-23

Ballettwerkstatt - Theater Kiel (11:00) (Opernhaus Kiel)
Die Frau des Michelangelo - Theater Die Komödianten Kiel (20:00) (Theater Die Komödianten)
Dreigroschenoper - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Frau ohne Schatten - Theater Kiel (18:00) (Opernhaus Kiel)
Honnig inn Kopp - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)
Klassisch beflügelt - Theater Kiel (18:00) (Ansgar-Kirche)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Restaurant Drathenhof)
Le Fly: Frühjahr war alles besser - Tour 2019 (21:00) (Pumpe Kiel)
Luciano - Ballin Tour (20:00) (MAX - Veranstaltungszentrum)
Rumpelstilzchen - Theater Kiel (16:00) (Theater im Werftpark)
THW Kiel: Saison 2018/2019 (18:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-03-24

Con Spirito - Philharmonisches Orchester Kiel (18:00) (Kieler Schloss)
Honnig inn Kopp - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)
Jazzlaterne - Theater Die Komödianten Kiel (17:00) (Theater Die Komödianten)
Netzwelt - Theater Kiel (19:30) (Studio im Schauspielhaus)
Rotterdam - Theater Kiel (18:00) (Theater im Werftpark)
Rumpelstilzchen - Theater Kiel (12:00) (Theater im Werftpark)
Simply The Best - Das Musical (19:00) (Ostseehalle Kiel)
Spatz & Engel - Theater Kiel (18:00) (Opernhaus Kiel)
Spieltrieb - Theater Kiel (19:00) (Schauspielhaus Kiel)
Tom Kyle Puppentheater (14:00) (Opernhaus Kiel Foyer)
Vorleseabenteuer | Sternwarte - Theater Kiel (16:00) (Theater im Werftpark)


2019-03-25

Protestsong - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Reihe 17)


2019-03-26

Andorra - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Mazowsze - Die große Jubiläumstournee (20:00) (Kieler Schloß)
Rotterdam - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Rumpelstilzchen - Theater Kiel (10:00) (Theater im Werftpark)


2019-03-27

Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive (20:00) (Kieler Schloss, Festsaal)
Die Elenden - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)


2019-03-28

Die Frau des Michelangelo - Theater Die Komödianten Kiel (20:00) (Theater Die Komödianten)
Dreigroschenoper - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Honnig inn Kopp - Niederdeutsche Bühne Kiel (20:00) (Niederdeutsche Bühne)
Monsters of Liedermaching - Aufnahme? Läuft! Frühjahrstour 2019 (20:00) (Räucherei)
Occident Express - Theater Kiel (20:30) (Studio im Schauspielhaus)
Rotterdam - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Slammingway - der Kieler U20 Poetry Slam (20:00) (Die Pumpe / Roter Salon)
THW Kiel: Saison 2018/2019 (19:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-03-29

Bone Man (21:00) (Pumpe Kiel)
Die Elenden - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Die Frau des Michelangelo - Theater Die Komödianten Kiel (20:00) (Theater Die Komödianten)
Die Goldenen Zitronen - More Than a Feeling Live 2019 (20:00) (Orange Club (Traumfabrik))
Honnig inn Kopp - Niederdeutsche Bühne Kiel (20:00) (Niederdeutsche Bühne)
Podium der Jungen - Theater Kiel (19:00) (Förde Sparkasse)
Rotterdam - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Simon und Garfunkel performed by Bookends (20:00) (Kieler Schloß)
Tragedy of Mine (20:30) (Medusa)
Warten wie Woyzeck - Theater Kiel (20:00) (Theater im Werftpark)


2019-03-30

Creations - Opernhaus Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
Die Frau des Michelangelo - Theater Die Komödianten Kiel (20:00) (Theater Die Komödianten)
Die kleine Zauberflöte - Theater Kiel (17:00) (Studio im Schauspielhaus)
Dreigroschenoper - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Honnig inn Kopp - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)
Jan und Henry - Musiktheater für Kinder | Theater Lichtermeer (16:00) (Kieler Schloß)
Reis Against The Spülmachine: Vitamine zum bösen Spiel (20:00) (Pumpe Kiel)
Rotterdam - Theater Kiel (18:00) (Theater im Werftpark)


2019-03-31

Das Traumfresserchen - Theater Kiel (12:00) (Theater im Werftpark)
DeichArt - Schwitzende Männer im Schuhgeschäft | Theater Kiel (19:30) (Studio im Schauspielhaus)
Der Barbier von Sevilla - Theater Kiel (19:00) (Opernhaus Kiel)
Die Geheimnisse der Körpersprache - Theater Kiel (19:00) (Schauspielhaus Kiel)
Familienkonzerte - Theater Kiel (11:00) (Opernhaus Kiel)
Familienkonzerte - Theater Kiel (12:30) (Opernhaus Kiel)
Honnig inn Kopp - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)
Vorleseabenteuer | Sternwarte - Theater Kiel (16:00) (Theater im Werftpark)


2019-04-01

Bunte Suppe Gaarden - Theater Kiel (19:30) (Theater im Werftpark)
Sarah Kuttner: Kurt - Lesung (20:30) (Studio Filmtheater)
Schlager, Musical & Chanson - Theater Kiel (20:00) (Opernhaus Kiel Foyer)


2019-04-02

Bettina Tietjen (20:00) (Kulturforum Kiel)
Falscher Verrat - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
Mozartkonzerte - Philharmonisches Orchester Kiel (19:00) (Nikolaikirche)
Rotterdam - Theater Kiel (10:00) (Theater im Werftpark)
Streiber Meisterkonzerte 2018/19 (20:00) (Kieler Schloß)


2019-04-03

Das Traumfresserchen - Theater Kiel (10:00) (Theater im Werftpark)


2019-04-04

Bodo Wartke: Was, wenn doch? (20:00) (Kieler Schloß)
Der Vogel Farbenfroh - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Eric Stehfest - 9 Tage wach (20:00) (CinemaxX Kiel)
Honnig inn Kopp - Niederdeutsche Bühne Kiel (20:00) (Niederdeutsche Bühne)
Irgendwas mit Möwen - Slam-Lesebühne (20:00) (Die Pumpe / Roter Salon)
Milliarden: Welt im Blech -Tour 2019 (20:00) (Orange Club (Traumfabrik))
Sertac Mutlu: Passiert das nur mir? (20:00) (Pumpe Kiel)
Sweeny Todd - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)


2019-04-05

Die Frau des Michelangelo - Theater Die Komödianten Kiel (20:00) (Theater Die Komödianten)
Honnig inn Kopp - Niederdeutsche Bühne Kiel (20:00) (Niederdeutsche Bühne)
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (20:00) (Kieler Schloß)
Rumpelstilzchen - Theater Kiel (10:00) (Theater im Werftpark)


2019-04-06

Birth Control: Here and Now (20:00) (Räucherei)
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2019 (17:30) (Ostseehalle Kiel)
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2019 (19:30) (Ostseehalle Kiel)
Die Elenden - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Die Frau des Michelangelo - Theater Die Komödianten Kiel (20:00) (Theater Die Komödianten)
Die Walküre - Theater Kiel (17:00) (Opernhaus Kiel)
Die Zauberwaldsafari - Theater Kiel (15:00) (Theater im Werftpark)
Erik Cohen: New Wave of German Rock Tour 2019 (20:15) (Orange Club (Traumfabrik))
Honnig inn Kopp - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)
Mit dem Käfer um die Ostsee - Live-Vortag - Multivisions-Show (18:00) (Studio Filmtheater)
René Marik: ZeHage! Best of plus X (20:00) (Kieler Schloß)


2019-04-07

DeWolff - Thrust Tour 2019 (20:00) (Orange Club (Traumfabrik))
Falscher Verrat - Theater Kiel (18:00) (Opernhaus Kiel)
Honnig inn Kopp - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)
Vorleseabenteuer | Sternwarte - Theater Kiel (16:00) (Theater im Werftpark)
VorOrt in der LogeKiel | Theater Kiel (11:00) (Schauspielhaus LogeKiel)


2019-04-08

Klarinette? Na klar! - Theater Kiel (20:00) (Opernhaus Kiel Foyer)


2019-04-09

Play My Life - Theater Kiel (11:00) (Theater im Werftpark)


2019-04-10

Anne Simons (20:00) (Kulturforum Kiel)
Die Zauberwaldsafari - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)


2019-04-11

AFRIKA! AFRIKA! - Tour 2019 (19:30) (Ostseehalle Kiel)
Chefboss - Hol dein Freak raus Tour (20:00) (Orange Club (Traumfabrik))
Der Original Kieler Poetry Slam (20:00) (Die Pumpe / Roter Salon)
Sweeny Todd - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)


2019-04-12

Creations - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
Die Frau des Michelangelo - Theater Die Komödianten Kiel (20:00) (Theater Die Komödianten)
Hamlet - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Siegfried & Joy - Zaubershow (20:00) (Pumpe Kiel)


2019-04-13

Die Frau des Michelangelo - Theater Die Komödianten Kiel (20:00) (Theater Die Komödianten)
Eloise - Theater Kiel (18:00) (Theater im Werftpark)
Förde Dampf (11:00) (Halle400)
Hamlet - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Honnig inn Kopp - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)
Latin Quarter (20:00) (Räucherei)
Mantar - Live 2019 (20:00) (Pumpe Kiel)
NDR Elbphilharmonie Orchester in Kiel (20:00) (Kieler Schloß)
Operncafé - Theater Kiel (17:00) (Opernhaus Kiel Foyer)
Sweeny Todd - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)


2019-04-14

Eloise - Theater Kiel (18:30) (Theater im Werftpark)
Förde Dampf (11:00) (Halle400)
Heinz Strunk: Das Teemännchen (19:00) (Schauspielhaus Kiel)
Honnig inn Kopp - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)
Mogli - The Mirrors Tour + Special Guest: Haux (20:00) (Orange Club (Traumfabrik))
Philharmonische Konzerte - Philharmonisches Orchester Kiel (11:00) (Kieler Schloss)
Sekretärinnen - Theater Kiel (18:00) (Opernhaus Kiel)
Vorleseabenteuer | Sternwarte - Theater Kiel (16:00) (Theater im Werftpark)


2019-04-15

Philharmonische Konzerte - Philharmonisches Orchester Kiel (20:00) (Kieler Schloss)


2019-04-16

Lea Rieck (20:00) (LunaClub Kiel)
Lost & Found - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)


2019-04-17

Eloise - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Eloise - Theater Kiel (18:00) (Theater im Werftpark)
Wer hat Angst vor Virginia Woolf - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)


2019-04-18

Eloise - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Hamlet - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
The Music of Hans Zimmer & Others (20:00) (Kieler Schloss)


2019-04-19

Frau ohne Schatten - Theater Kiel (17:00) (Opernhaus Kiel)


2019-04-20

Falscher Verrat - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)


2019-04-21

Eloise - Theater Kiel (18:00) (Theater im Werftpark)
Sweeny Todd - Theater Kiel (19:00) (Opernhaus Kiel)


2019-04-22

Eloise - Theater Kiel (11:00) (Theater im Werftpark)
Eloise - Theater Kiel (18:00) (Theater im Werftpark)
Sekretärinnen - Theater Kiel (18:00) (Opernhaus Kiel)


2019-04-23

Eloise - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)


2019-04-24

Eloise - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Hamlet - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Sven Stricker und Bjarne Mädel (20:00) (Kulturforum Kiel)


2019-04-25

Die kleine Zauberflöte - Theater Kiel (11:00) (Studio im Schauspielhaus)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-04-26

Creations - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen (20:00) (Kieler Schloß)
Honnig inn Kopp - Niederdeutsche Bühne Kiel (20:00) (Niederdeutsche Bühne)
Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters (20:00) (MAX - Veranstaltungszentrum)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-04-27

Band of Friends (20:00) (Räucherei)
Hamlet - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Honnig inn Kopp - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)
Stumme von Portici - Theater Kiel (19:00) (Opernhaus Kiel)
Swiss & Die Andern: Randalieren für die Liebe (19:00) (MAX - Veranstaltungszentrum)


2019-04-28

Baskerville - Theater Kiel (18:00) (Theater im Werftpark)
Frau ohne Schatten - Theater Kiel (17:00) (Opernhaus Kiel)
Hamlet - Theater Kiel (16:00) (Schauspielhaus Kiel)
Honnig inn Kopp - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)
Kunsthallenbesuch - Musikfreunde Kiel (10:00) (Kunsthalle Kiel)
Musikalische Matineen - Theater Kiel (12:00) (Kunsthalle Kiel)
Ohnsorg Theater: De verdüvelte Glückskeks (18:00) (Kieler Schloß)
Vorleseabenteuer | Sternwarte - Theater Kiel (16:00) (Theater im Werftpark)


2019-04-29

Goldberg-Variationen zu Dritt - Theater Kiel (20:00) (Opernhaus Kiel Foyer)
The Vintage Caravan (20:00) (Pumpe Kiel)


2019-04-30

Baskerville - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Rocko Schamoni: Große Freiheit (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
The Scottish Music Parade (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-05-02

Baskerville - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Der Barbier von Sevilla - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
Hamlet - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)


2019-05-03

Bachkonzert - Verein der Musikfreunde Kiel (19:00) (St. Nikolai Kirche zu Kiel)
Curse - Live 2019 (19:30) (Orange Club (Traumfabrik))
Das Traumfresserchen - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
DeichArt - Schwarze Schocker (20:00) (Theater im Werftpark)
Evita - Theater Kiel (20:00) (Opernhaus Kiel)
Hamlet - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Sluderkraam int Treppenhuus - Niederdeutsche Bühne Kiel (20:00) (Niederdeutsche Bühne)


2019-05-04

DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Steigenberger Conti Hansa)
Frau ohne Schatten - Theater Kiel (18:00) (Opernhaus Kiel)
I-Fire (21:00) (Pumpe Kiel)
Kieler Konzert gegen die Kälte mit Max Mutzke, Stefan Gwildis (17:00) (Freilichtbühne Krusenkoppel)
Rotterdam - Theater Kiel (20:00) (Theater im Werftpark)
Sluderkraam int Treppenhuus - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)


2019-05-05

Der Barbier von Sevilla - Theater Kiel (18:00) (Opernhaus Kiel)
Dora Heldt (20:00) (Kulturforum Kiel)
Elvis - Das Musical (20:00) (Kieler Schloß)
Hamlet - Theater Kiel (18:00) (Schauspielhaus Kiel)
Rumpelstilzchen - Theater Kiel (12:00) (Theater im Werftpark)
Sluderkraam int Treppenhuus - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)
Vorleseabenteuer | Sternwarte - Theater Kiel (16:00) (Theater im Werftpark)


2019-05-06

Klarinette? Na klar! - Theater Kiel (20:00) (Opernhaus Kiel Foyer)


2019-05-07

Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück (20:00) (Kieler Schloß)
Mozartkonzerte - Philharmonisches Orchester Kiel (19:00) (Nikolaikirche)
Rotterdam - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Rumpelstilzchen - Theater Kiel (10:00) (Theater im Werftpark)
Rumpelstilzchen - Theater Kiel (12:00) (Theater im Werftpark)
Stumme von Portici - Theater Kiel (19:00) (Opernhaus Kiel)


2019-05-08

Alice Phoebe Lou (20:00) (Pumpe Kiel)
Cinderella - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
Rotterdam - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Rumpelstilzchen - Theater Kiel (10:00) (Theater im Werftpark)


2019-05-09

Dampfer Bussard e.V. (08:00) (Schifffahrtsmuseum Kiel)
Der Vogel Farbenfroh - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Sekretärinnen - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
Sluderkraam int Treppenhuus - Niederdeutsche Bühne Kiel (20:00) (Niederdeutsche Bühne)
Verloren im Packeis - Theater Kiel (20:00) (Theater im Werftpark)


2019-05-10

Creations - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
Hamlet - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Krabat - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Sluderkraam int Treppenhuus - Niederdeutsche Bühne Kiel (20:00) (Niederdeutsche Bühne)


2019-05-11

Die Elenden - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Felix Meyer & Erik Manouz - Landstraßenmusik Tour 2019 (20:00) (hansa48)
Frühlingsball der Europa Union (20:00) (Kieler Schloss, Festsaal)
Lost & Found - Theater Kiel (16:00) (Theater im Werftpark)
Maximum Wrestling: Maximum Mayhem (19:00) (MAX - Veranstaltungszentrum)
Sluderkraam int Treppenhuus - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)
Sweeny Todd - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)


2019-05-12

Evita - Theater Kiel (18:30) (Opernhaus Kiel)
Kammerkonzert de luxe - Musikfreunde Kiel (19:00) (Christian-Albrechts-Universität Kiel)
Krabat - Theater Kiel (18:00) (Theater im Werftpark)
Philharmonische Konzerte - Philharmonisches Orchester Kiel (11:00) (Kieler Schloss)
Sluderkraam int Treppenhuus - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)
THW Kiel: Saison 2018/2019 (18:30) (Ostseehalle Kiel)
Vorleseabenteuer | Sternwarte - Theater Kiel (16:00) (Theater im Werftpark)
VorOrt in der LogeKiel | Theater Kiel (11:00) (Schauspielhaus LogeKiel)


2019-05-13

Philharmonische Konzerte - Philharmonisches Orchester Kiel (20:00) (Kieler Schloss)


2019-05-14

Albert Hammond - Songbook Tour 2019 (20:00) (Kieler Schloß)
Krabat - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Krabat - Theater Kiel (19:00) (Theater im Werftpark)
Pristine - Road Back to Ruin Tour 2019 (19:30) (Orange Club (Traumfabrik))


2019-05-15

Krabat - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Lost & Found - Theater Kiel (10:31) (Theater im Werftpark)
Olli Schulz - Back to The Roots Tour 2019 (20:30) (Kieler Schloß)
Sweeny Todd - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)


2019-05-16

Baskerville - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Kieler Schloss, Festsaal)
Sluderkraam int Treppenhuus - Niederdeutsche Bühne Kiel (20:00) (Niederdeutsche Bühne)
Stumme von Portici - Theater Kiel (19:00) (Opernhaus Kiel)
The Kutimangoes (19:30) (Orange Club (Traumfabrik))


2019-05-17

Improvisationstheater Tante Salzmann (20:00) (Theater im Werftpark)
J.B.O. - Fest Vorglühen (20:00) (Pumpe Kiel)
Mary Page Marlow - Eine Frau - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)


2019-05-18

Baskerville - Theater Kiel (18:00) (Theater im Werftpark)
Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!    (20:00) (Halle400)
Evita - Theater Kiel (20:00) (Opernhaus Kiel)
Mary Page Marlow - Eine Frau - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Sluderkraam int Treppenhuus - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)


2019-05-19

Das Traumfresserchen - Theater Kiel (12:00) (Theater im Werftpark)
Dirk Schäfer singt Jacques Brel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
DJ BoBo: KaleidoLuna - Tour 2019 (18:00) (Ostseehalle Kiel)
Familienkonzerte - Theater Kiel (11:00) (Opernhaus Kiel)
Familienkonzerte - Theater Kiel (12:30) (Opernhaus Kiel)
Sluderkraam int Treppenhuus - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)
Stumme von Portici - Theater Kiel (18:30) (Opernhaus Kiel)
Vorleseabenteuer | Sternwarte - Theater Kiel (16:00) (Theater im Werftpark)


2019-05-21

Baskerville - Theater Kiel (10:00) (Theater im Werftpark)


2019-05-22

Mary Page Marlow - Eine Frau - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)


2019-05-23

Creations - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
Der Vogel Farbenfroh - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Die kleine Zauberflöte - Theater Kiel (11:00) (Studio im Schauspielhaus)
Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 (20:00) (Kieler Schloß)


2019-05-24

Das Traumfresserchen - Theater Kiel (10:00) (Theater im Werftpark)
David Garrett - Unlimited - Greatest Hits - Live 2019 (20:00) (Ostseehalle Kiel)
Ein Volksfeind - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Frau ohne Schatten - Theater Kiel (18:00) (Opernhaus Kiel)
Hamlet - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 (20:00) (Kieler Schloß)
Sluderkraam int Treppenhuus - Niederdeutsche Bühne Kiel (20:00) (Niederdeutsche Bühne)


2019-05-25

Ein Volksfeind - Theater Kiel (20:00) (Theater im Werftpark)
Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 (20:00) (Kieler Schloß)
Operncafé - Theater Kiel (17:00) (Opernhaus Kiel Foyer)
Schauspiel- & Ballettrevue 2019 (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Sluderkraam int Treppenhuus - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)
Sweeny Todd - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)


2019-05-26

Malala - Theater Kiel (18:00) (Theater im Werftpark)
Sluderkraam int Treppenhuus - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)
Stumme von Portici - Theater Kiel (16:00) (Opernhaus Kiel)
Vorleseabenteuer | Sternwarte - Theater Kiel (16:00) (Theater im Werftpark)


2019-05-27

Profiler Suzanne Grieger-Langer (20:00) (Kieler Schloß)


2019-05-28

Das Traumfresserchen - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Die kleine Zauberflöte - Theater Kiel (11:00) (Studio im Schauspielhaus)


2019-05-29

Die kleine Zauberflöte - Theater Kiel (11:00) (Studio im Schauspielhaus)
Mary Page Marlow - Eine Frau - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)


2019-05-30

Der Barbier von Sevilla - Theater Kiel (18:00) (Opernhaus Kiel)
Junge Choreografen Salzhalle (20:00) (Seefischmarkt - Neue Salzhalle Gebäude 18)
Metaltörn am Vatertag (12:00) (MS Laboe)
Sluderkraam int Treppenhuus - Niederdeutsche Bühne Kiel (20:00) (Niederdeutsche Bühne)


2019-05-31

FARID: The Art of True Illusion Tour 2019 (20:00) (Kieler Schloß)
Junge Choreografen Salzhalle (20:00) (Seefischmarkt - Neue Salzhalle Gebäude 18)
Sluderkraam int Treppenhuus - Niederdeutsche Bühne Kiel (20:00) (Niederdeutsche Bühne)


2019-06-01

Mary Page Marlow - Eine Frau - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Sluderkraam int Treppenhuus - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)
Stumme von Portici - Theater Kiel (19:00) (Opernhaus Kiel)


2019-06-02

Frau ohne Schatten - Theater Kiel (17:00) (Opernhaus Kiel)
Junge Choreografen Salzhalle (20:00) (Seefischmarkt - Neue Salzhalle Gebäude 18)
Sluderkraam int Treppenhuus - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)


2019-06-03

Junge Choreografen Salzhalle (20:00) (Seefischmarkt - Neue Salzhalle Gebäude 18)


2019-06-06

Mary Page Marlow - Eine Frau - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)


2019-06-07

Honnig inn Kopp - Niederdeutsche Bühne Kiel (20:00) (Niederdeutsche Bühne)
Mary Page Marlow - Eine Frau - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)


2019-06-08

Axel Rudi Pell (20:00) (Pumpe Kiel)
Creations - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
Honnig inn Kopp - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)


2019-06-09

Die Krönung der Poppea - Theater Kiel (18:00) (Opernhaus Kiel)
THW Kiel: Saison 2018/2019 (15:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-06-10

Sekretärinnen - Theater Kiel (18:00) (Opernhaus Kiel)


2019-06-11

Das Rheingold - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)


2019-06-12

Die Walküre - Theater Kiel (17:00) (Opernhaus Kiel)


2019-06-13

Poetry Slam - Finale Sh-Meisterschaft (20:00) (Kulturforum Kiel)


2019-06-14

Honnig inn Kopp - Niederdeutsche Bühne Kiel (20:00) (Niederdeutsche Bühne)
Huck und Jim im Weltall - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Liederabend - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Siegfried - Theater Kiel (17:00) (Opernhaus Kiel)


2019-06-15

CAVALLUNA - Welt der Fantasie - EUROPATOUR 2019 (15:00) (Ostseehalle Kiel)
CAVALLUNA - Welt der Fantasie - EUROPATOUR 2019 (20:00) (Ostseehalle Kiel)
Creations - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
Hamlet - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Honnig inn Kopp - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)
Huck und Jim im Weltall - Theater Kiel (18:00) (Theater im Werftpark)
Wolfgang Trepper - Tour 2019 (20:00) (Halle400)


2019-06-16

CAVALLUNA - Welt der Fantasie - EUROPATOUR 2019 (14:00) (Ostseehalle Kiel)
Dirk Schäfer + Trio Total: Geisterbahn ! (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Götterdämmerung - Theater Kiel (16:00) (Opernhaus Kiel)
Honnig inn Kopp - Niederdeutsche Bühne Kiel (18:00) (Niederdeutsche Bühne)
Vorleseabenteuer | Sternwarte - Theater Kiel (16:00) (Theater im Werftpark)


2019-06-18

Die Krönung der Poppea - Theater Kiel (19:00) (Opernhaus Kiel)
Huck und Jim im Weltall - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)


2019-06-19

Creations - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
Das Traumfresserchen - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Ein Volksfeind - Theater Kiel (19:00) (Theater im Werftpark)


2019-06-20

Das Traumfresserchen - Theater Kiel (10:00) (Theater im Werftpark)
Die Krönung der Poppea - Theater Kiel (19:00) (Opernhaus Kiel)
Ein Volksfeind - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Liederabend - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)


2019-06-21

Baskerville - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)
Hamlet - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Stumme von Portici - Theater Kiel (19:00) (Opernhaus Kiel)


2019-06-22

Axel Prahl & das Inselorchester - gewaltig leise 2019 (20:30) (Freilichtbühne Krusenkoppel)
Baskerville - Theater Kiel (18:00) (Theater im Werftpark)
Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2019 (22:00) (Voith Turbo Lokomotivtechnik)


2019-06-23

Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2019 (16:00) (Kieler Woche)
Das Traumfresserchen - Theater Kiel (12:00) (Theater im Werftpark)
Kitty, Daisy & Lewis - gewaltig leise 2019 (20:30) (Freilichtbühne Krusenkoppel)
Philharmonische Konzerte - Philharmonisches Orchester Kiel (11:00) (Kieler Schloss)
Sekretärinnen - Theater Kiel (18:00) (Opernhaus Kiel)
Vorleseabenteuer | Sternwarte - Theater Kiel (16:00) (Theater im Werftpark)


2019-06-24

61. Internationales Gymnastiktreffen (20:00) (Helmut-Wriedt-Halle)
Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2019 (17:00) (Kieler Woche)
Onair - gewaltig leise 2019 (20:30) (Freilichtbühne Krusenkoppel)
Philharmonische Konzerte - Philharmonisches Orchester Kiel (20:00) (Kieler Schloss)


2019-06-25

61. Internationales Gymnastiktreffen (20:00) (Coventry-Halle)
Ballettgala 2019 - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
Tim Fischer - gewaltig leise 2019 (20:30) (Freilichtbühne Krusenkoppel)


2019-06-26

61. Internationales Gymnastiktreffen (19:30) (Kieler Schloß)
Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2019 (17:00) (Kieler Woche)
Funny van Dannen - gewaltig leise 2019 (20:30) (Freilichtbühne Krusenkoppel)
Hamlet - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Stumme von Portici - Theater Kiel (19:00) (Opernhaus Kiel)


2019-06-27

Creations - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
Laing - gewaltig leise 2019 (20:30) (Freilichtbühne Krusenkoppel)


2019-06-28

Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2019 (17:00) (Kieler Woche)
Dr. Mark Benecke (19:30) (MAX - Veranstaltungszentrum)
Mary Page Marlow - Eine Frau - Theater Kiel (20:00) (Schauspielhaus Kiel)
Yakoto - gewaltig Leise 2019 (20:30) (Freilichtbühne Krusenkoppel)


2019-06-29

Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2019 (17:00) (Kieler Woche)
Rumpelstilzchen - Theater Kiel (16:00) (Theater im Werftpark)
Sweeny Todd - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
The Ukulele Orchestra of Great Britain - gewaltig leise 2019 (20:30) (Freilichtbühne Krusenkoppel)
Windjammerparade auf der SWAENSBORGH (10:00) (Sartorikai)


2019-06-30

basta - gewaltig leise 2019 (20:30) (Freilichtbühne Krusenkoppel)
Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2019 (19:00) (Kieler Woche)
Evita - Theater Kiel (19:00) (Opernhaus Kiel)
Vorleseabenteuer | Sternwarte - Theater Kiel (16:00) (Theater im Werftpark)


2019-07-01

Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2019 (12:00) (Kieler Woche)


2019-07-02

Rumpelstilzchen - Theater Kiel (10:30) (Theater im Werftpark)


2019-07-04

Rotterdam - Theater Kiel (19:00) (Theater im Werftpark)
Rumpelstilzchen - Theater Kiel (16:00) (Theater im Werftpark)


2019-07-13

A Tribute to Abba-Unforgettable Konzert (19:00) (Freilichtbühne Krusenkoppel)


2019-07-17

Supertramps Roger Hodgson (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-07-20

Flying Steps (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-07-21

Flying Steps (19:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-08-01

LaBrassBanda - Tour 2019 (20:00) (Freilichtbühne Krusenkoppel)


2019-08-03

Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2019 (22:00) (Voith Turbo Lokomotivtechnik)


2019-08-04

Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2019 (10:00) (Voith Turbo Lokomotivtechnik)


2019-08-08

Dampfer Bussard e.V. (08:00) (Schifffahrtsmuseum Kiel)


2019-08-13

Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2019 (12:00) (Voith Turbo Lokomotivtechnik)


2019-08-20

Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-08-30

Helge Schneider: Pflaumenmus - die Tournee zum Mus! (19:30) (Freilichtbühne Krusenkoppel)


2019-09-14

Henrik Freischlader Band - Old School Tour 2019 (20:00) (Räucherei)
Nimm`s Spottlich - Niederdeutsche Bühne Kiel (20:00) (Niederdeutsche Bühne)


2019-09-20

Die Panne - Niederdeutsche Bühne Kiel (20:00) (Niederdeutsche Bühne)


2019-09-21

Begleittörn der MSC Meraviglia (18:00) (MS Stadt Kiel)
Die Panne - Niederdeutsche Bühne Kiel (20:00) (Niederdeutsche Bühne)


2019-09-27

One Night of Queen Performed By Gary Mullen & The Works (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-10-05

Clawfinger (20:00) (Pumpe Kiel)
Jessy Martens and Band: Tricky Thing Tour – Part 2 (21:00) (Räucherei)
KrawallBrüder - Auf Messers Schneide Tour (18:30) (MAX - Veranstaltungszentrum)
Michelle - Tabu Live (19:30) (Ostseehalle Kiel)


2019-10-12

Jonas Monar - 2 Planeten Tour 2019 (19:00) (MAX - Veranstaltungszentrum)


2019-10-13

Stas Mihailov (19:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-10-14

PU: Lange Rede, immernoch gar kein Sinn! (20:00) (Halle400)


2019-10-17

Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit (20:00) (Güterbahnhof)


2019-10-18

Annihilator: A Tour for The Demented 2019 (20:00) (Pumpe Kiel)
Florian Zimmer - Meet The Magic (19:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-10-19

Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 (20:00) (Ostseehalle Kiel)
Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 (20:00) (Ostseehalle Kiel)
Katrin Bauerfeind Live - Liebe: Die Tour zum Gefühl (20:00) (Halle400)


2019-10-24

die feisten: Junggesellenabschied (20:00) (Halle400)


2019-10-25

Lydia Benecke: PsychopathINNEN    (20:00) (Halle400)


2019-10-28

Teddy Show - Club Tour (20:00) (Halle400)


2019-10-29

Dittsche - Live & Solo (20:00) (Kieler Schloß)
Sebastian Fitzek Soundtrack-Leseshow 2019 (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-10-31

Golden Ace (20:00) (Niederdeutsche Bühne)
Ryan Sheridan - Spark Tour 2019 (20:00) (Orange Club (Traumfabrik))


2019-11-02

Vanessa Mai: Schlager 2019 - Die Arena-Tour (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-11-08

Emmi & Willnowsky (20:00) (Halle400)
Jeden Tag Silvester - Zwischen den Meeren Tour 2019 (20:00) (Pumpe Kiel)


2019-11-09

OK KID - Lügenhits & Happy Endings Tour (20:00) (Pumpe Kiel)
Polizei Show 2019 in Kiel (13:30) (Ostseehalle Kiel)
Polizei Show 2019 in Kiel (18:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-11-10

Sarah Lesch (20:00) (Pumpe Kiel)


2019-11-13

Lets Dance (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-11-14

Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019 (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-11-15

Annett Louisan: Kleine große Liebe Tour - Herbst 2019 (20:00) (Ostseehalle Kiel)
Annett Louisan: Kleine große Liebe Tour - Herbst 2019 (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-11-16

Chris Tall: und jetzt ist Papa dran! (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-11-23

Dieter Nuhr - Neues Programm (20:00) (Ostseehalle Kiel)
Martin Reinl & Carsten Haffke (20:00) (Halle400)


2019-11-26

Ususmango: Ungefiltert (20:00) (Halle400)


2019-11-27

NightWash Live (20:00) (Halle400)


2019-11-28

Mundstuhl: Flamongos - Neues Programm (20:00) (Pumpe Kiel)
Peter Kraus - Die große Jubiläumstour - Live 2019 (19:30) (Ostseehalle Kiel)


2019-11-30

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Maritim Hotelgesellschaft)
Tingvall Trio - Live 2019 (20:00) (Schauspielhaus Kiel)


2019-12-01

The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (18:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-12-11

Christmas Comedy Night - mit Matze Knop, Abdelkarim, Mirja Boes, Lisa Feller, u.a. (19:30) (Ostseehalle Kiel)


2019-12-13

Söhne Hamburgs feiern Weihnachten (20:00) (Ostseehalle Kiel)
Tonbandgerät - Live & Akustisch (19:30) (MAX - Veranstaltungszentrum)


2019-12-14

Leoniden - Jahresabschlussschow 2019 (20:00) (Halle400)


2019-12-21

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski (14:30) (Ostseehalle Kiel)
Tequila & The Sunrise Gang (20:00) (Pumpe Kiel)


2020-01-13

Ilka Bessin - Abgeschminkt - und trotzdem lustig (20:00) (Metro Kino im Schlosshof)


2020-01-17

Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 (19:00) (Ostseehalle Kiel)
The Doors in Concert - Authentic Tribute Band (20:30) (Räucherei)


2020-01-24

Torsten Sträter - Neues Programm (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-01-26

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (19:00) (Ostseehalle Kiel)
DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (19:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-02-01

ADAC Jump & Race Masters 2020 - Freestyle & Supercross (19:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-02-02

ADAC Jump & Race Masters 2020 - Freestyle & Supercross (14:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-02-06

Nicole Jäger: Nicht direkt perfekt! (20:00) (Halle400)


2020-02-07

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-02-08

Andrea Berg: Live 2020 Arena Tour (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-02-13

Thats Life - Das Sinatra-Musical (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-02-20

Jörg Jará: Puppen-Therapie (20:00) (Kulturforum Kiel)


2020-02-21

SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Halle400)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Halle400)


2020-02-22

Knorkator - Zweck ist widerstandslos (20:00) (Pumpe Kiel)
The Gregorian Voices (19:30) (Kirche St. Heinrich)


2020-02-27

Erkan & Stefan - Live 2019/2020 (20:00) (Halle400)


2020-02-29

Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien (20:00) (Halle400)


2020-04-18

STAHLZEIT - Live 2020 (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-04-25

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-05-01

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-12-19

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (14:00) (Ostseehalle Kiel)