Kiel Konzertkarten / Kiel Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Kiel



2019-07-19

Der Kleine Prinz - Theater Die Komödianten, Kiel (20:00) (Freilichttheater im Rathaus-Innenhof Kiel)


2019-07-20

Cocktail-Kurs in Kiel (18:00) (niu Welly Hotel)
Der Kleine Prinz - Theater Die Komödianten, Kiel (20:00) (Freilichttheater im Rathaus-Innenhof Kiel)
Flying Steps (20:00) (Ostseehalle Kiel)
Gin-Tasting in Kiel (20:30) (niu Welly Hotel)


2019-07-21

Der Kleine Prinz - Theater Die Komödianten, Kiel (15:00) (Freilichttheater im Rathaus-Innenhof Kiel)
Flying Steps (19:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-07-26

Abschiedsspiel - Alfred Gislason (19:00) (Ostseehalle Kiel)
Der Kleine Prinz - Theater Die Komödianten, Kiel (20:00) (Freilichttheater im Rathaus-Innenhof Kiel)


2019-07-27

Der Kleine Prinz - Theater Die Komödianten, Kiel (20:00) (Freilichttheater im Rathaus-Innenhof Kiel)


2019-07-28

Der Kleine Prinz - Theater Die Komödianten, Kiel (15:00) (Freilichttheater im Rathaus-Innenhof Kiel)


2019-08-01

LaBrassBanda - Tour 2019 (20:00) (Freilichtbühne Krusenkoppel)


2019-08-02

Der Kleine Prinz - Theater Die Komödianten, Kiel (20:00) (Freilichttheater im Rathaus-Innenhof Kiel)


2019-08-03

Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2019 (22:00) (Voith Turbo Lokomotivtechnik)
Der Kleine Prinz - Theater Die Komödianten, Kiel (20:00) (Freilichttheater im Rathaus-Innenhof Kiel)
Kiel Baltic Hurricanes - Saison 2019/-20 (16:00) (Kilia-Platz)


2019-08-04

Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2019 (10:00) (Voith Turbo Lokomotivtechnik)
Der Kleine Prinz - Theater Die Komödianten, Kiel (15:00) (Freilichttheater im Rathaus-Innenhof Kiel)


2019-08-08

Circus Krone: Mandana in Kiel (20:00) (Wilhelmplatz)
Dampfer Bussard e.V. (08:00) (Schifffahrtsmuseum Kiel)


2019-08-09

Circus Krone: Mandana in Kiel (16:00) (Wilhelmplatz)
Circus Krone: Mandana in Kiel (20:00) (Wilhelmplatz)
Der Kleine Prinz - Theater Die Komödianten, Kiel (20:00) (Freilichttheater im Rathaus-Innenhof Kiel)


2019-08-10

Circus Krone: Mandana in Kiel (16:00) (Wilhelmplatz)
Circus Krone: Mandana in Kiel (20:00) (Wilhelmplatz)
Der Kleine Prinz - Theater Die Komödianten, Kiel (20:00) (Freilichttheater im Rathaus-Innenhof Kiel)
Kiel Baltic Hurricanes - Saison 2019/-20 (16:00) (Kilia-Platz)


2019-08-11

Circus Krone: Mandana in Kiel (14:00) (Wilhelmplatz)
Circus Krone: Mandana in Kiel (18:00) (Wilhelmplatz)
Der Kleine Prinz - Theater Die Komödianten, Kiel (15:00) (Freilichttheater im Rathaus-Innenhof Kiel)


2019-08-12

Circus Krone: Mandana in Kiel (16:00) (Wilhelmplatz)
Circus Krone: Mandana in Kiel (20:00) (Wilhelmplatz)


2019-08-13

Circus Krone: Mandana in Kiel (16:00) (Wilhelmplatz)
Circus Krone: Mandana in Kiel (20:00) (Wilhelmplatz)
Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2019 (12:00) (Voith Turbo Lokomotivtechnik)


2019-08-14

Circus Krone: Mandana in Kiel (16:00) (Wilhelmplatz)
Circus Krone: Mandana in Kiel (20:00) (Wilhelmplatz)
THW Kiel: Saison 2018/2019 (19:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-08-15

Circus Krone: Mandana in Kiel (16:00) (Wilhelmplatz)
Circus Krone: Mandana in Kiel (20:00) (Wilhelmplatz)


2019-08-16

Circus Krone: Mandana in Kiel (16:00) (Wilhelmplatz)
Circus Krone: Mandana in Kiel (20:00) (Wilhelmplatz)
Der Kleine Prinz - Theater Die Komödianten, Kiel (20:00) (Freilichttheater im Rathaus-Innenhof Kiel)
Martin Grubinger in Kiel (20:00) (Ostseehalle Kiel)
Wisecräcker (20:00) (Medusa)


2019-08-17

Circus Krone: Mandana in Kiel (16:00) (Wilhelmplatz)
Circus Krone: Mandana in Kiel (20:00) (Wilhelmplatz)
Der Kleine Prinz - Theater Die Komödianten, Kiel (20:00) (Freilichttheater im Rathaus-Innenhof Kiel)


2019-08-18

Circus Krone: Mandana in Kiel (14:00) (Wilhelmplatz)
Circus Krone: Mandana in Kiel (18:00) (Wilhelmplatz)
Der Kleine Prinz - Theater Die Komödianten, Kiel (15:00) (Freilichttheater im Rathaus-Innenhof Kiel)


2019-08-19

Circus Krone: Mandana in Kiel (16:00) (Wilhelmplatz)


2019-08-20

Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-08-24

Aida - Theater Kiel (20:00) (Sommeroper 2019)


2019-08-25

Aida - Theater Kiel (20:00) (Sommeroper 2019)


2019-08-27

Aida - Theater Kiel (20:00) (Sommeroper 2019)


2019-08-28

Aida - Theater Kiel (20:00) (Sommeroper 2019)


2019-08-29

Aida - Theater Kiel (20:00) (Sommeroper 2019)


2019-08-30

Aida - Theater Kiel (20:00) (Sommeroper 2019)
Helge Schneider: Pflaumenmus - die Tournee zum Mus! (19:30) (Freilichtbühne Krusenkoppel)


2019-08-31

Aida - Theater Kiel (20:00) (Sommeroper 2019)
Kiel Baltic Hurricanes - Saison 2019/-20 (16:00) (Kilia-Platz)


2019-09-01

Aida - Theater Kiel (20:00) (Sommeroper 2019)
Disney FANTASIA - Live In Concert (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-09-05

Zukunftsathleten-Summits (19:29) (Ostseehalle Kiel)
Zukunftsathleten-Summits (19:29) (Halle400)


2019-09-06

Die Reise nach Reims - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
Vea Kaiser (20:00) (Buchhandlung Liesegang)


2019-09-08

Volksbühnengala - Theater Kiel (19:00) (Opernhaus Kiel)


2019-09-13

Chris Kramer (20:00) (Räucherei)


2019-09-14

Henrik Freischlader Band - Old School Tour 2019 (20:00) (Räucherei)
Nimm`s Spottlich - Niederdeutsche Bühne Kiel (20:00) (Niederdeutsche Bühne)
Walter Kreye liest Maigret (20:00) (Kulturforum Kiel)


2019-09-20

Die Panne - Niederdeutsche Bühne Kiel (20:00) (Niederdeutsche Bühne)
DinnerKrimi - Das große Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Steigenberger Conti Hansa)


2019-09-21

Begleittörn der MSC Meraviglia (18:00) (MS Stadt Kiel)
Die Panne - Niederdeutsche Bühne Kiel (20:00) (Niederdeutsche Bühne)
Die Reise nach Reims - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
Maximum Wrestling: Maximum Fallout (19:00) (MAX - Veranstaltungszentrum)


2019-09-22

Julian Sas - Stand Your Ground Tour 2019 (20:00) (Räucherei)


2019-09-27

Kapelle Herrenweide (20:00) (Pumpe Kiel)
One Night of Queen Performed By Gary Mullen & The Works (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-10-05

Clawfinger (20:00) (Pumpe Kiel)
Jessy Martens and Band: Tricky Thing Tour – Part 2 (21:00) (Räucherei)
KrawallBrüder - Auf Messers Schneide Tour (18:30) (MAX - Veranstaltungszentrum)
Michelle - Tabu Live (19:30) (Ostseehalle Kiel)


2019-10-06

Tutty Tran - Augen zu und durch (20:00) (Räucherei)


2019-10-10

Corky Laings Mountain - Riding The Crest - Tour 2019 (20:00) (Räucherei)
Gregor Gysi: ein Leben ist zu wenig. Die Autobiographie (20:00) (Kulturforum Kiel)


2019-10-11

Charly Schreckschuss Band (20:30) (Räucherei)
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Restaurant Drathenhof)


2019-10-12

Jonas Monar - 2 Planeten Tour 2019 (19:00) (MAX - Veranstaltungszentrum)
Streiber Meisterkonzerte 2019/20 (20:00) (Kieler Schloß)


2019-10-13

Lars Redlich - ein bisschen Lars muss sein! (20:00) (Kulturforum Kiel)
Stas Mihailov (19:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-10-14

Claire Waldoff-Abend - Theater Kiel (20:00) (Opernhaus Kiel Foyer)
PU: Lange Rede, immernoch gar kein Sinn! (20:00) (Halle400)


2019-10-15

Salim Samatou - AlternatiWe für Deutschland (20:00) (Halle400)


2019-10-17

17 Hippies (20:00) (Pumpe Kiel)
Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit (20:00) (Güterbahnhof)
Rome - West Knows Best Tour 2019 (21:00) (Schaubude)


2019-10-18

Annihilator: A Tour for The Demented 2019 (20:00) (Pumpe Kiel)
FiNCH ASOZiAL - DORFDiSKO 2 TOUR 2019 (19:00) (MAX - Veranstaltungszentrum)
Florian Zimmer - Meet The Magic (19:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-10-19

Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 (20:00) (Ostseehalle Kiel)
Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 (20:00) (Ostseehalle Kiel)
Die Reise nach Reims - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
HGich.T - Jeder ist eine Schmetterlingin Tour (21:00) (Pumpe Kiel)
Kärbholz - Herbst & Verstand Tour 2019 (19:00) (MAX - Veranstaltungszentrum)
Katrin Bauerfeind Live - Liebe: Die Tour zum Gefühl (20:00) (Halle400)
NDR Elbphilharmonie Orchester in Kiel (20:00) (Kieler Schloß)


2019-10-20

Dirk Schäfer singt Jacques Brel (17:00) (Schauspielhaus Kiel)
Dirk Schäfer singt Jacques Brel (20:30) (Schauspielhaus Kiel)
Sekretärinnen - Theater Kiel (18:00) (Opernhaus Kiel)


2019-10-23

Jesper Munk - Live 2019 (20:00) (Güterbahnhof)
Rolf Seelmann-Eggebert (20:00) (Buchhandlung Liesegang)


2019-10-24

die feisten: Junggesellenabschied (20:00) (Halle400)


2019-10-25

Dota: Die Freiheit - Tour 2019 (20:00) (Orange Club (Traumfabrik))
Lydia Benecke: PsychopathINNEN (20:00) (Halle400)
Waving The Guns (20:00) (Pumpe Kiel)


2019-10-26

DeichArt - Kunst | Theater Kiel (20:00) (Maritim Backboard Bar)
Max Goldt (20:00) (Kulturforum Kiel)


2019-10-27

Benefizkonzert Zonta Club Kiel (18:00) (Schauspielhaus Kiel)
Meier & Die Geier (20:00) (Kulturforum Kiel)
Ohnsorg Theater im Kieler Schloss (18:00) (Kieler Schloß)


2019-10-28

Teddy Show - Club Tour (20:00) (Halle400)


2019-10-29

Dittsche - Live & Solo (20:00) (Kieler Schloß)
Sebastian Fitzek Soundtrack-Leseshow 2019 (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-10-31

Golden Ace - Die Magier - Stell Dir Vor Tour (20:00) (Niederdeutsche Bühne)
Liedfett - Goldene Zeiten Tour 2019 (20:00) (Pumpe Kiel)
Ryan Sheridan - Spark Tour 2019 (20:00) (Orange Club (Traumfabrik))


2019-11-01

Streiber Meisterkonzerte 2019/20 (20:00) (Kieler Schloß)


2019-11-02

Vanessa Mai: Schlager 2019 - Die Arena-Tour (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-11-03

Heinz Strunk - Nach Notat zu Bett (19:00) (Schauspielhaus Kiel)
Thomas Schmidt - Alles kann, nichts muss! (20:00) (Räucherei)


2019-11-06

Bastian Sick - wie gut ist Ihr Deutsch? (20:00) (Kulturforum Kiel)
Botticelli Baby (20:00) (Pumpe Kiel)


2019-11-07

Heilung (20:00) (Kieler Schloß)


2019-11-08

Benefizkonzert zugunsten Yehudi Menhuin Live Music Now Lübeck e.V. (19:00) (Kieler Schloss, Festsaal)
Emmi & Willnowsky (20:00) (Halle400)
Jeden Tag Silvester - Zwischen den Meeren Tour 2019 (20:00) (Pumpe Kiel)
Salty Saints und Finn Cocheroo & The Lofi-Few (20:00) (Räucherei)


2019-11-09

Honky Tonk Festival 2019 (21:00) (Innenstadt)
OK KID - Lügenhits & Happy Endings Tour (20:00) (Pumpe Kiel)
Polizei Show 2019 in Kiel (13:30) (Ostseehalle Kiel)
Polizei Show 2019 in Kiel (18:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-11-10

Sarah Lesch (20:00) (Pumpe Kiel)


2019-11-11

Das Lumpenpack - Eine herbe Enttäuschung - Live 2019 (20:00) (MAX - Veranstaltungszentrum)


2019-11-13

Dennis Grundt (20:00) (Pumpe Kiel)
Lets Dance (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-11-14

Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 (20:00) (Ostseehalle Kiel)
Lulu & Die Einhornfarm (00:04) (Medusa)


2019-11-15

Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (20:00) (Ostseehalle Kiel)
Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (20:00) (Ostseehalle Kiel)
Jean-Philippe Kindler (20:00) (Pumpe Kiel)
Lydie Auvray Trio - Musetteries Tour 2019 (20:00) (Kulturforum Kiel)


2019-11-16

Chris Tall: und jetzt ist Papa dran! (20:00) (Ostseehalle Kiel)
DeichArt - Kunst | Theater Kiel (20:00) (Maritim Backboard Bar)
Fee - Total Recall (20:00) (Räucherei)


2019-11-17

Battle Beast - No More Hollywood Endings Tour (20:00) (Orange Club (Traumfabrik))
Immer wieder sonntags - Eine Schlagerreise mit Rainer Moritz und Cindy Berger (18:00) (Kulturforum Kiel)
Les bourgeois gentilhomme - American Drama Group (18:00) (Schauspielhaus Kiel)
Tom Klose - Echoes Tour 2019 (20:00) (Räucherei)


2019-11-19

Sekretärinnen - Theater Kiel (18:00) (Opernhaus Kiel)


2019-11-20

Sulaiman Masomi: Morgen-Land (20:00) (Die Pumpe / Roter Salon)


2019-11-21

DinnerKrimi - Schwarze Nelken für den Don | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Steigenberger Conti Hansa)


2019-11-22

Cinderella - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
Fatoni - Andorra Tour 2019 (20:00) (Pumpe Kiel)
Zukunftsathleten-Summits (18:28) (Ostseehalle Kiel)


2019-11-23

Danz Op De Deel (20:00) (Kieler Schloss, Festsaal)
Die Höchste Eisenbahn (20:00) (Pumpe Kiel)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Ostseehalle Kiel)
Martin Reinl und Carsten Haffke: Unter Puppen - Puppen-Comedyshow (20:00) (Halle400)


2019-11-26

Regina Först (20:00) (Kulturforum Kiel)
Ususmango: Ungefiltert (20:00) (Halle400)


2019-11-27

Andy Strauß (20:00) (Pumpe Kiel)
NightWash Live (20:00) (Halle400)


2019-11-28

DeichArt - Kunst | Theater Kiel (20:00) (Maritim Backboard Bar)
Hannelore Hoger liest (20:00) (Kulturforum Kiel)
Mundstuhl: Flamongos - Neues Programm (20:00) (Pumpe Kiel)
Peter Kraus - Die große Jubiläumstour - Live 2019 (19:30) (Ostseehalle Kiel)
Shantel & Bucovina Club Orkestar - Disko Partizani Tour 2019 (20:00) (Orange Club (Traumfabrik))


2019-11-29

Bonez MC & RAF Camora (19:00) (Ostseehalle Kiel)
Schneewittchen - das Musical | Theater Liberi (16:00) (Kieler Schloß)


2019-11-30

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Maritim Hotelgesellschaft)
Nazareth (20:30) (Räucherei)
Tingvall Trio - Live 2019 (20:00) (Schauspielhaus Kiel)


2019-12-01

The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (18:00) (Ostseehalle Kiel)


2019-12-02

Vadim Repin, Ivan Rudin (20:00) (Kieler Schloß)


2019-12-03

Lukas Diestel & Jonathan Löffelbein - Worst of Chefkoch (20:30) (Studio Filmtheater)


2019-12-04

Adam Angst - Neintology Tour 2019 (20:00) (Pumpe Kiel)
Bausa - Live 2019 (20:00) (MAX - Veranstaltungszentrum)
Der kleine Drache Kokosnuss - Das Musical | Theater Lichtermeer (16:00) (Kieler Schloss)
Nils Wülker & Arne Jansen - Closer - Duo Tour 2019 (20:00) (Kulturforum Kiel)


2019-12-05

DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Steigenberger Conti Hansa)
Moop Mama - Ich Tour Teil 2 (19:00) (MAX - Veranstaltungszentrum)
Sebastian 23 - Endlich erfolglos (20:00) (Pumpe Kiel)


2019-12-06

Against The Current (19:30) (Orange Club (Traumfabrik))
TKKG - Das Live-Hörspiel | Die Tournee 2019 (19:30) (Ostseehalle Kiel)


2019-12-08

Osan Yaran: Ostmane - Integration gelungen. (20:00) (Räucherei)
Teesy - Tones Tour 2019 (20:00) (Pumpe Kiel)


2019-12-11

40 Jahre Godewind - Weihnachtstournee 2019 (20:00) (Kulturforum Kiel)
Christmas Comedy Night - mit Matze Knop, Abdelkarim, Mirja Boes, Lisa Feller, u.a. (19:30) (Ostseehalle Kiel)
Sebastian Lehmann: Elternzeit (20:00) (Pumpe Kiel)


2019-12-12

DinnerKrimi - bei Verlobung: Mord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Steigenberger Conti Hansa)


2019-12-13

My Fair Lady - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
Söhne Hamburgs feiern Weihnachten (20:00) (Ostseehalle Kiel)
Tonbandgerät - Live & Akustisch (19:30) (MAX - Veranstaltungszentrum)


2019-12-14

DeichArt - Kunst | Theater Kiel (20:00) (Maritim Backboard Bar)
Erik Cohen - Live aus der Vergangenheit (21:00) (Räucherei)
Leoniden - Jahresabschlussschow 2019 (20:00) (Halle400)
Torfrock: 30 Jahre Bagaluten-Wiehnacht (20:00) (Pumpe Kiel)


2019-12-15

A Christmas Carol - American Drama Group (18:00) (Schauspielhaus Kiel)


2019-12-17

Sekretärinnen - Theater Kiel (18:00) (Opernhaus Kiel)


2019-12-19

DinnerKrimi - Mord au Chocolat | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Steigenberger Conti Hansa)


2019-12-20

Moscow Classic Ballet - Nussknacker (20:00) (Kieler Schloss)


2019-12-21

Callejon - Hartgeld im Club Tour Pt. II (19:30) (MAX - Veranstaltungszentrum)
Der Nussknacker - Theater Kiel (18:00) (Opernhaus Kiel)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski (14:30) (Ostseehalle Kiel)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski (17:45) (Ostseehalle Kiel)
Tequila & The Sunrise Gang (20:00) (Pumpe Kiel)


2019-12-22

Seven Ts - Rockin the Best of 40 Years (20:00) (Räucherei)


2019-12-25

Cinderella - Theater Kiel (17:00) (Opernhaus Kiel)


2019-12-26

Die Reise nach Reims - Theater Kiel (17:00) (Opernhaus Kiel)


2019-12-27

Caveman in Kiel (20:00) (Kieler Schloß)
Der Nussknacker - Theater Kiel (18:00) (Opernhaus Kiel)


2019-12-28

DeichArt - Kunst | Theater Kiel (20:00) (Maritim Backboard Bar)
My Fair Lady - Theater Kiel (18:00) (Opernhaus Kiel)


2019-12-29

Der Nussknacker - Theater Kiel (17:00) (Opernhaus Kiel)


2019-12-30

My Fair Lady - Theater Kiel (18:00) (Opernhaus Kiel)


2020-01-03

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Ostseehalle Kiel)


2020-01-04

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Ostseehalle Kiel)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (20:00) (Kieler Schloß)


2020-01-05

Der Herr der Ringe & der Hobbit - Das Konzert (18:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-01-07

Ben Becker: Ich, Judas (20:00) (Kieler Schloß)


2020-01-08

Creations - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
Magic Shadows (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-01-10

Ildikó von Kürthy - Es wird Zeit (20:00) (MAX - Veranstaltungszentrum)
Ildikó von Kürthy - Es wird Zeit (20:00) (Halle400)


2020-01-11

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Maritim Hotelgesellschaft)


2020-01-12

Creations - Theater Kiel (17:00) (Opernhaus Kiel)


2020-01-13

Ilka Bessin - Abgeschminkt - und trotzdem lustig (20:00) (Metro Kino im Schlosshof)


2020-01-15

Yesterday - The Beatles Musical performed by the London West End Beatles (20:00) (Kieler Schloß)


2020-01-17

DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Steigenberger Conti Hansa)
Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 (19:00) (Ostseehalle Kiel)
The Doors in Concert - Authentic Tribute Band (20:30) (Räucherei)


2020-01-18

Die große Heinz-Erhardt-Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (15:00) (Kieler Schloß)
Die große Heinz-Erhardt-Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (20:00) (Kieler Schloß)
Golden Ace - Die Magier - Stell Dir Vor Tour (19:00) (Maritim Hotel Bellevue Kiel)
Götz Widmann - Neues Programm (20:30) (Pumpe Kiel)
Moscow Circus On Ice (15:00) (Ostseehalle Kiel)
Moscow Circus On Ice (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-01-20

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Halle400)


2020-01-23

Carolin Kebekus - PussyNation (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-01-24

Mia Julia 2020 - Die Live-Konzerte (19:00) (MAX - Veranstaltungszentrum)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-01-25

Zaubershow für kleine Leute - Magischer Zirkel Kiel (14:00) (Musiculum)


2020-01-26

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (19:00) (Ostseehalle Kiel)
DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (19:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-01-29

Phantasie - Niederdeutsche Bühne Kiel (19:30) (Niederdeutsche Bühne)


2020-01-31

Cinderella - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)
DinnerKrimi - Das große Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Steigenberger Conti Hansa)
Remode - The Music of Depeche Mode (20:00) (TraumGmbH)


2020-02-01

ADAC Jump & Race Masters 2020 - Freestyle & Supercross (19:00) (Ostseehalle Kiel)
Die Reise nach Reims - Theater Kiel (19:30) (Opernhaus Kiel)


2020-02-02

ADAC Jump & Race Masters 2020 - Freestyle & Supercross (14:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-02-06

Nicole Jäger - Die neue Tour ab 2020 (20:00) (Halle400)


2020-02-07

Das Phantom der Oper - Originalproduktion von A. Gerber und P. Wilhelm (20:00) (Kieler Schloß)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-02-08

Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-02-09

Ohnsorg Theater im Kieler Schloss (18:00) (Kieler Schloß)


2020-02-11

Deichkind - Tour 2020 (20:00) (Ostseehalle Kiel)
Harald Lesch & Quadro Nuevo - Sonne, Mond und Sterne (20:00) (Kieler Schloß)


2020-02-12

The Comedian Harmonists | Kieler Schloss (20:00) (Kieler Schloß)


2020-02-13

Thats Life - Das Sinatra-Musical (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-02-14

Game of Thrones - The Concert Show (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-02-15

Atze Schröder - Echte Gefühle (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-02-16

Sekretärinnen - Theater Kiel (18:00) (Opernhaus Kiel)


2020-02-18

The Spirit of Freddie Mercury (20:00) (Kieler Schloß)


2020-02-19

FRONTM3N - Peter Howarth, Mick Wilson u.a. (20:00) (Kieler Schloß)


2020-02-20

GReeeN: Smaragd Tour 2020 (19:30) (MAX - Veranstaltungszentrum)
Jörg Jará: Puppen-Therapie (20:00) (Kulturforum Kiel)


2020-02-21

ABBA Gold The Concert Show 2020 (20:00) (Kieler Schloß)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Halle400)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Halle400)
Slime (20:00) (Pumpe Kiel)


2020-02-22

Knorkator - Zweck ist widerstandslos (20:00) (Pumpe Kiel)
The Gregorian Voices (19:30) (Kirche St. Heinrich)
Vicky Leandros - Die grössten Erfolge (20:00) (Kieler Schloß)


2020-02-26

Peter Maffay & Band (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-02-27

Erkan & Stefan - Live 2019/2020 (20:00) (Halle400)


2020-02-28

Cavewoman in Kiel (20:00) (Kieler Schloß)


2020-02-29

Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien (20:00) (Halle400)
Musicals in Concert - Die beliebtesten Musical-Songs in einer Show (20:00) (Kieler Schloß)


2020-03-02

Johannes Oerding - Live 2020 (19:30) (Ostseehalle Kiel)


2020-03-04

Farid - Wahre Magie. Echte Illusionen (20:00) (Kieler Schloß)


2020-03-06

Achtung Baby (20:00) (Räucherei)
Bernhard Hoecker - Morgen war gestern alles besser (20:00) (Halle400)
Bernhard Hoecker - Morgen war gestern alles besser (20:00) (MAX - Veranstaltungszentrum)


2020-03-07

Lotto King Karl (20:00) (Pumpe Kiel)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (11:00) (Ostseehalle Kiel)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (14:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-03-08

Othello - Theater Kiel (18:00) (Schauspielhaus Kiel)


2020-03-10

Faun - Märchen & Mythen Tour 2020 (20:00) (Kieler Schloß)
Faun - Märchen & Mythen Tour 2020 (20:00) (Kieler Schloß)


2020-03-11

NightWash Live (20:00) (Halle400)
NightWash Live (20:00) (MAX - Veranstaltungszentrum)


2020-03-12

Boot Led Zeppelin (20:00) (Ostseehalle Kiel)
Streiber Meisterkonzerte 2019/20 (20:00) (Kieler Schloß)


2020-03-13

Creations - Theater Kiel (18:30) (Opernhaus Kiel)


2020-03-14

Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 (19:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-03-15

Sekretärinnen - Theater Kiel (17:00) (Opernhaus Kiel)


2020-03-20

Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-03-21

NDR Elbphilharmonie Orchester in Kiel (20:00) (Kieler Schloß)


2020-03-22

Alain Frei - Grenzenlos (18:00) (Pumpe Kiel)
Alain Frei - Grenzenlos (21:00) (Pumpe Kiel)
Ohnsorg Theater im Kieler Schloss (18:00) (Kieler Schloß)


2020-03-29

Lord of The Dance - Dangerous Games (19:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-04-02

Holiday on Ice - SHOWTIME in Kiel (19:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-04-03

Holiday on Ice - SHOWTIME in Kiel (19:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-04-04

Holiday on Ice - SHOWTIME in Kiel (15:00) (Ostseehalle Kiel)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Kiel (19:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-04-05

Holiday on Ice - SHOWTIME in Kiel (13:00) (Ostseehalle Kiel)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Kiel (16:30) (Ostseehalle Kiel)
Sekretärinnen - Theater Kiel (17:00) (Opernhaus Kiel)


2020-04-17

NDR Elbphilharmonie Orchester in Kiel (20:00) (Kieler Schloß)


2020-04-18

STAHLZEIT - Live 2020 (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-04-21

Streiber Meisterkonzerte 2019/20 (20:00) (Kieler Schloß)


2020-04-23

Der Vorname - Niederdeutsche Bühne Kiel (20:00) (Niederdeutsche Bühne)


2020-04-24

Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-04-25

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-04-28

Helge Timmerberg (20:30) (Studio Filmtheater)


2020-04-29

Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (20:00) (Güterbahnhof)


2020-05-01

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-05-02

die feisten - Das Feinste der feisten (20:00) (MAX - Veranstaltungszentrum)
die feisten - Das Feinste der feisten (20:00) (Halle400)


2020-05-06

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!    (20:00) (MAX - Veranstaltungszentrum)


2020-05-09

CAVALLUNA - Legende der Wüste (15:00) (Ostseehalle Kiel)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-05-10

CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-05-16

Miss Allie (20:00) (Kulturforum Hansastraße 48)


2020-05-21

Udo Lindenberg - Live 2020 (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-05-22

Udo Lindenberg - Live 2020 (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-05-26

Leo und Gutsch - Du bleibst mein Sieger, Tiger (20:30) (Studio Filmtheater)


2020-06-05

NDR Elbphilharmonie Orchester in Kiel (20:00) (Kieler Schloß)


2020-10-22

Emmi & Willnowsky (20:00) (Halle400)
Emmi & Willnowsky (20:00) (MAX - Veranstaltungszentrum)


2020-10-23

Ulla Meinecke (20:00) (Halle400)
Ulla Meinecke (20:00) (MAX - Veranstaltungszentrum)


2020-10-31

Pawel Popolski - Nach der Strich und der Faden (20:00) (MAX - Veranstaltungszentrum)
Pawel Popolski - Neues Programm (20:00) (Halle400)


2020-11-01

Marco Weissenberg – „Wunderkind“ Tour (15:00) (MAX - Veranstaltungszentrum)
Marco Weissenberg – „Wunderkind“ Tour (15:00) (Halle400)
Wolfgang Trepper - Trepper kommt 2020 (19:00) (MAX - Veranstaltungszentrum)
Wolfgang Trepper - Trepper kommt 2020 (19:00) (Halle400)


2020-11-04

NightWash Live (20:00) (Halle400)
NightWash Live (20:00) (MAX - Veranstaltungszentrum)


2020-11-13

Tobias Beck - Unbox Your Life! (20:00) (Kieler Schloß)


2020-11-23

The Scottish Music Parade (20:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-12-04

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2020 (19:00) (Ostseehalle Kiel)


2020-12-19

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (14:00) (Ostseehalle Kiel)