Fulda Konzertkarten / Fulda Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Fulda



2019-10-18

Richard Ebert Quartett (20:00) (BackStage Liveclub)
Wer sind wir denn? - Schlosstheater Fulda (20:00) (Schlosstheater)


2019-10-19

Wallis Bird - New Moon Tour (20:00) (Kulturzentrum Kreuz)
Wer sind wir denn? - Schlosstheater Fulda (20:00) (Schlosstheater)


2019-10-23

Schlagerlegenden Live auf Tournee mit dem Orchester Otti Bauer (19:30) (Esperantohalle)


2019-10-24

Minna von Barnhelm - Schlosstheater Fulda (20:00) (Schlosstheater)
Vivie Ann (20:30) (BackStage Liveclub)


2019-10-26

Der Apotheker - Schlosstheater Fulda (20:00) (Schlosstheater Musik)


2019-10-27

Olaf Schubert: Sexy forever (19:00) (Orangerie (Maritim Hotel))


2019-10-29

Funny Money - Schlosstheater Fulda (20:00) (Schlosstheater)


2019-10-31

Schon wieder Sonntag - Schlosstheater Fulda (20:00) (Schlosstheater)


2019-11-02

J.B.O. - Feste Jubiläumstour (20:00) (Kulturzentrum Kreuz)


2019-11-03

Preisträgerkonzert 2019 - Schlosstheater Fulda (17:00) (Fürstensaal)


2019-11-05

Gefährliche Briefschaften - Schlosstheater Fulda (20:00) (Fürstensaal)


2019-11-07

Falsche Schlange - Schlosstheater Fulda (20:00) (Schlosstheater)


2019-11-08

Männerschnupfen mit Peter Buchenau u.a. - Comedy-Dinner (18:30) (Wirtshaus Michelsrombacher Wald)


2019-11-09

Woodstock The Story - Live in Concert - 50th Anniversary Tour (20:00) (Orangerie (Maritim Hotel))


2019-11-11

Pur.pendicular feat IAN PAICE (20:00) (Orangerie (Maritim Hotel))


2019-11-13

Maybebop - Ziel:Los! (20:00) (Orangerie (Maritim Hotel))


2019-11-14

Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien (20:00) (Orangerie (Maritim Hotel))
Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien (20:00) (Orangerie (Maritim Hotel))
Weltretten für Anfänger - Schlosstheater Fulda (20:00) (Schlosstheater)


2019-11-16

Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen (19:00) (Esperantohalle)
Sarah Lesch (20:00) (Orangerie (Maritim Hotel))


2019-11-17

Eine Stunde Ruhe - Schlosstheater Fulda (18:00) (Schlosstheater)


2019-11-20

Tommy Emmanuel (20:00) (Orangerie (Maritim Hotel))


2019-11-21

Dr. Mark Benecke (19:30) (Orangerie (Maritim Hotel))


2019-11-22

Meret & The Tiny Teeth (20:00) (Schlosstheater Musik)


2019-11-23

Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung (20:00) (Kulturzentrum Kreuz)


2019-11-27

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (20:00) (Orangerie (Maritim Hotel))
Luisa Miller - Schlosstheater Fulda (20:00) (Schlosstheater Musik)


2019-11-28

Michael Hatzius: Echsoterik - Das neue Programm (20:00) (Kulturzentrum Kreuz)


2019-11-30

Das Lumpenpack - Eine herbe Enttäuschung - Live 2019 (20:00) (KUZ Kreuz)
Die Grasmücken (20:30) (BackStage Liveclub)
Max Giesinger - Die Reise Tour 2019 (19:30) (Esperantohalle)
Zauber-Dinner präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Maritim Hotel am Schlossgarten Fulda)


2019-12-01

Alexandra Mazurkevich (17:00) (Fürstensaal)


2019-12-03

Alonzo King Lines Ballet (20:00) (Schlosstheater Musik)


2019-12-07

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (20:00) (Esperantohalle)
Take 6 - Schlosstheater Fulda (20:00) (Schlosstheater Musik)


2019-12-08

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (18:00) (Esperantohalle)
Rumpelstilzchen - Schlosstheater Fulda (15:00) (Schlosstheater)
The Golden Voices of Gospel - Love and Hapiness (19:00) (Orangerie (Maritim Hotel))


2019-12-10

Ringmasters (20:00) (Fürstensaal)


2019-12-11

Impala Ray - Tour 2019 (20:00) (Kulturkeller Fulda)


2019-12-12

Poetry Slam Plus X - Schlosstheater Fulda (20:00) (Schlosstheater)


2019-12-13

Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Maritim Hotel am Schlossgarten Fulda)
Mine - Klebstoff Tour II (20:00) (Kulturzentrum Kreuz)


2019-12-15

Mundstuhl: Flamongos - Neues Programm (19:00) (Orangerie (Maritim Hotel))
The Voice of Germany - Live in Concert 2019 (19:00) (Esperantohalle)


2019-12-16

Der Nussknacker - Russisches Klassisches Staatsballett (19:00) (Orangerie (Maritim Hotel))


2019-12-17

Ein Amerikaner in Paris (20:00) (Schlosstheater Musik)


2019-12-18

Bamberger Symphoniker (20:00) (Schlosstheater Musik)


2019-12-19

Danceperados of Ireland - Spirit of Irish Christmas Tour (20:00) (Orangerie (Maritim Hotel))
Vier Stern Stunden - Schlosstheater Fulda (20:00) (Schlosstheater)


2019-12-21

United Brass & Rock Ensemble (20:30) (BackStage Liveclub)


2019-12-28

Bengio - Welcome Home 2019 (20:00) (Kulturzentrum Kreuz)


2020-01-03

Männerschnupfen mit Peter Buchenau u.a. - Comedy-Dinner (20:00) (Wirtshaus Michelsrombacher Wald)


2020-01-06

Nussknacker ON ICE - St. Petersburger Staatsballett ON ICE (20:00) (Esperantohalle)


2020-01-11

GREGORIAN - Masters of Chant - Das Beste aus 20 Jahren (20:00) (Esperantohalle)


2020-01-16

Die Niere - Schlosstheater Fulda (20:00) (Schlosstheater)


2020-01-19

Gift - Schlosstheater Fulda (18:00) (Schlosstheater)


2020-01-20

Der rechte Auserwählte - Schlosstheater Fulda (20:00) (Schlosstheater)


2020-01-23

Die Verwandlung - Schlosstheater Fulda (20:00) (Schlosstheater)


2020-01-24

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson und Uwe Kröger (20:00) (Esperantohalle)
Musical-Evergreens (19:00) (Orangerie (Maritim Hotel))


2020-01-26

3 Musketiere - Schlosstheater Fulda (18:00) (Schlosstheater Musik)
Circus Mother Africa - New Stories From Khayelitsha 2020 (18:00) (Esperantohalle)


2020-01-28

Sestetto Stardivari (20:00) (Fürstensaal)


2020-01-29

Wiener Blut - Schlosstheater Fulda (20:00) (Schlosstheater Musik)


2020-01-31

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Maritim Hotel am Schlossgarten Fulda)
The Spirit of Freddie Mercury (20:00) (Esperantohalle)


2020-02-01

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (19:00) (Esperantohalle)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (McMüller`s Brauhaus)


2020-02-04

Vertige - Schlosstheater Fulda (20:00) (Schlosstheater Musik)


2020-02-06

4000 Tage - Schlosstheater Fulda (20:00) (Schlosstheater)


2020-02-09

Banff-Wettbewerb 2019 (17:00) (Fürstensaal)


2020-02-11

Judas - Schlosstheater Fulda (20:00) (Schlosstheater)


2020-02-19

North West Dance (20:00) (Schlosstheater Musik)


2020-02-27

On The Edge - Schlosstheater Fulda (20:00) (Schlosstheater)


2020-02-28

Sebastian Pufpaff: Wir nach (20:00) (Orangerie (Maritim Hotel))


2020-02-29

Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba (19:30) (Esperantohalle)
Heinz Rudolf Kunze - wie der Name schon sagt - Das neue Soloprogramm (20:00) (Orangerie (Maritim Hotel))


2020-03-01

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (19:00) (Esperantohalle)


2020-03-02

Bibi & Tina - Das Konzert (17:00) (Esperantohalle)
Bibi & Tina - Das Konzert (18:01) (Esperantohalle)
Die Zirkusprinzessin - Schlosstheater Fulda (20:00) (Schlosstheater Musik)


2020-03-03

Christian Morgenweck Live - Kurze Beine (19:30) (ParkHotel Fulda)


2020-03-06

Rainald Grebe - Neues Programm (20:00) (Kulturzentrum Kreuz)


2020-03-07

Dschungelbuch - das Musical | Theater Liberi (11:00) (Orangerie (Maritim Hotel))
Dschungelbuch - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Orangerie (Maritim Hotel))


2020-03-08

Faisal Kawusi: Anarchie (19:00) (Orangerie (Maritim Hotel))


2020-03-11

Der große Loriot Abend - Die besten Sketche live! (20:00) (Orangerie (Maritim Hotel))


2020-03-12

Anna Depenbusch (20:00) (Orangerie (Maritim Hotel))
Nash Ensemble (20:00) (Fürstensaal)


2020-03-14

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (McMüller`s Brauhaus)
Zauber-Dinner präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Maritim Hotel am Schlossgarten Fulda)


2020-03-18

Der zerbrochene Krug - Schlosstheater Fulda (20:00) (Schlosstheater)


2020-03-19

Lehman Brothers - Schlosstheater Fulda (20:00) (Schlosstheater)


2020-03-21

Chris Grey & The Bluespand (20:30) (BackStage Liveclub)


2020-03-22

Dschainah - Schlosstheater Fulda (18:00) (Schlosstheater Musik)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (18:00) (Maritim Hotel am Schlossgarten Fulda)


2020-03-23

Wintergarten Berlin on Tour (20:00) (Schlosstheater)


2020-03-24

Wintergarten Berlin on Tour (20:00) (Schlosstheater)


2020-03-25

Mone Hattori (20:00) (Fürstensaal)


2020-03-26

Das Ende des Regens - Schlosstheater Fulda (20:00) (Schlosstheater)


2020-03-27

basta - In Farbe (20:00) (Orangerie (Maritim Hotel))


2020-03-29

Ferdi und die Feuerwehr (15:00) (Schlosstheater)
Highland Saga (19:30) (Esperantohalle)
Martina Schwarzmann: Genau richtig (20:00) (Orangerie (Maritim Hotel))


2020-04-01

Nizar - Witz Kommando (20:00) (Kulturkeller Fulda)


2020-04-02

Wir sind die Neuen - Schlosstheater Fulda (20:00) (Schlosstheater)


2020-04-04

Felix Lobrecht: Hype (20:00) (Esperanto)


2020-04-05

Sternstunden der Filmmusik - Emotional! Mitreißend! Unvergessen! (19:00) (Orangerie (Maritim Hotel))


2020-04-07

Olaf Schubert - Zeit für Rebellen - Neues Programm (20:00) (Orangerie (Maritim Hotel))


2020-04-09

Kastelruther Spatzen - FEUERVOGEL FLIEG - live 2020 (19:30) (Esperantohalle)


2020-04-16

Mainfelt - Royal Rover Tour 2020 (20:00) (Kulturkeller Fulda)


2020-04-18

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2020 (20:00) (Esperantohalle)


2020-04-19

Amsterdam Sinfonieta (18:00) (Schlosstheater Musik)
Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (19:00) (Esperantohalle)
Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende (19:00) (Orangerie (Maritim Hotel))


2020-04-22

Carmen - Schlosstheater Fulda (20:00) (Schlosstheater Musik)


2020-04-25

Hagen Rether (20:00) (Orangerie (Maritim Hotel))


2020-04-26

ABBA Gold The Concert Show 2020 (19:00) (Orangerie (Maritim Hotel))
Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!    (19:00) (Kulturkeller Fulda)


2020-04-29

Introdans - Schlosstheater Fulda (20:00) (Schlosstheater Musik)


2020-05-06

Kabale und Liebe - Schlosstheater Fulda (20:00) (Schlosstheater)


2020-05-07

Tan Caglar - Geht nicht? Gibts nicht! (19:00) (ParkHotel Fulda)


2020-05-08

Musical Dinner Show Marina Tinz (18:30) (Wirtshaus Michelsrombacher Wald)


2020-05-10

Massachusetts - Das Bee Gees Musical (19:00) (Esperantohalle)
Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (19:00) (Orangerie (Maritim Hotel))


2020-05-24

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Maritim Hotel am Schlossgarten Fulda)


2020-05-28

Hazel Brugger - Tropical (20:00) (Orangerie (Maritim Hotel))


2020-06-13

Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-06-19

Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-06-20

Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-06-21

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)


2020-06-23

Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-06-24

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-06-25

Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-06-26

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)
Roland Kaiser - Open Air 2020 (20:00) (Domplatz Fulda)


2020-06-27

Nigel Kennedy und das Münchner Rundfunkorchester (20:00) (Domplatz Fulda)
Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-06-28

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)


2020-06-30

Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-07-01

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-07-02

Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-07-03

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-07-04

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-07-05

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)


2020-07-07

Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-07-08

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-07-09

Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-07-10

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-07-11

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-07-12

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)


2020-07-14

Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-07-15

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-07-16

Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-07-17

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Maritim Hotel am Schlossgarten Fulda)
Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-07-18

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-07-19

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)


2020-07-21

Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-07-22

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-07-23

Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-07-24

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-07-25

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-07-26

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)


2020-07-28

Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-07-29

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-07-30

Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-07-31

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-08-01

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-08-02

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)


2020-08-04

Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-08-05

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-08-06

Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-08-07

Musical Dinner Show Marina Tinz (18:30) (Wirtshaus Michelsrombacher Wald)
Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-08-08

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-08-09

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)


2020-08-11

Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-08-12

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-08-13

Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-08-14

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-08-15

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-08-16

Matthias Reim - Live Sommer 2020 (20:00) (Universitätsplatz)
Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)


2020-08-18

Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-08-19

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-08-20

Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-08-21

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-08-22

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-08-23

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)


2020-08-25

Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-08-26

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-08-27

Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-08-28

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-08-29

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)
Robin Hood - Das Musical (19:30) (Schlosstheater)


2020-08-30

Robin Hood - Das Musical (14:30) (Schlosstheater)


2020-09-18

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (KUZ Kreuz)


2020-09-19

wXw We Love Wrestling (19:00) (Kulturzentrum Kreuz)


2020-10-04

Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show (19:00) (Orangerie (Maritim Hotel))


2020-10-24

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow (19:00) (Maritim Hotel am Schlossgarten Fulda)


2020-10-25

Teddy Show - Neues Programm (19:00) (Esperantohalle)


2020-11-01

Tina - The Rock Legend (19:00) (Orangerie (Maritim Hotel))


2021-03-21

Dieter Nuhr - Kein Scherz! (18:00) (Esperantohalle)


2021-10-31

OTTO - Live 2021 (20:07) (Esperantohalle)