Frankfurt / Main Konzertkarten / Frankfurt / Main Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Frankfurt / Main



2020-02-17

Christopher - European Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)
Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-02-18

Philipp Dittberner - Akustik Tour (20:00) (Nachtleben)


2020-02-20

Berliner Philharmoniker in Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Kammerkonzerte 2020- Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-02-21

Motörblast (21:00) (Nachtleben)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter (19:30) (Alte Oper Frankfurt)


2020-02-22

STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter (19:30) (Alte Oper Frankfurt)


2020-02-23

The Rocket Man - Die Elton John Story (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-02-24

Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-02-25

3Teeth (21:00) (Nachtleben)


2020-02-26

13 Crowes - Solway Star Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)
Igor Levit in Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-02-27

Irish Celtic (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-02-28

Irish Celtic (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
New York Gospel Stars (20:00) (Heilig-Geist-Kirche im Dominikanerkloster)


2020-02-29

Irish Celtic (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Irish Celtic (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-01

Freunde, das Leben ist lebenswert /Operetten-Gala 150. Geburtstag von F. L (18:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-02

Gregory Porter & Band (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-03

Deutschland, deine Hessen - Walter Renneisen (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Sol Gabetta, Violoncello - Tschechische Philharmonie (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-05

Ripe & Ruin - Live 2020 (21:00) (Nachtleben)


2020-03-06

Flash Forward - Golden Rust Tour (19:30) (Nachtleben)
Nicolas Altstaedt, Cello (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-07

FOKUS Nicolas Altstaedt - ein Abend mit Nicolas Altstaedt unter Freunden (18:00) (Alte Oper Frankfurt)
Lettuce - Elevate Tour 2020 (19:30) (Nachtleben)


2020-03-08

Eugen Onegin - Alte Oper Frankfurt (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Mitsuko Uchida, Klavier (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-09

Lord of The Dance - Dangerous Games (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-10

Lord of The Dance - Dangerous Games (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-11

Sinatra & Friends - A Tribute to The Worlds Greatest Entertainers (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-12

Kammerkonzerte 2020- Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-13

Little Hours - Now The Lights Have Changed Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)


2020-03-14

Stammheim (21:00) (Nachtleben)


2020-03-15

Familienkonzert 2020 - Frankfurter Museums-Gesellschaft e.V./ Alten Oper Frankfurt (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Max Mutzke | WDR Funkhausorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-16

Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-17

Barrelhouse Jazzband meets The Swingin Ladies (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Eric Steckel (21:00) (Nachtleben)


2020-03-18

B-Tight - Best of Tour (20:00) (Nachtleben)
Renaud Capuçon, Violine / Pablo Ferrández, Violoncello (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-19

City of Birmingham Symphony Orchestra (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-20

WIRTZ unplugged II (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-21

FALCO - Das Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-22

Kæstel: Jetzt rede ich - Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)
Philharmonia Orchestra - Esa-Pekka Salonen, Leitung & Christian Tetzlaff, Violine (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-23

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2020 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-24

Siena Root (20:00) (Nachtleben)
The Bar At Buena Vista (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-25

Seong-Jin Cho in Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-26

Silla + Shadow030 - Silla Instinkt 2 Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)


2020-03-28

Radio Havanna - Veto Tour 2020 (19:30) (Nachtleben)
The Music of Game of Thrones - Live in Concert (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-29

Landgren & Lundgren / Fresu & Danielsson (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-31

Best of - 10 Jahre Internationaler Deutscher Pianistenpreis (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-04-01

Behzod Abduraimov (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-04-03

Mr. Irish Bastard - Battle Songs of The Damned (20:00) (Nachtleben)
Qyry Qyz - Amazonen der Steppe (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-04-04

J. S. Bach, Matthäuspassion BWV 244 - Windsbacher Knabenchor (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Mandowar (20:00) (Nachtleben)


2020-04-05

Anne-Sophie Mutter, Violine & Ye-Eun Choi, Violine (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Ensemble Modern (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-04-07

Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-04-08

Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Massive Wagons (20:00) (Nachtleben)


2020-04-09

Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-04-10

Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Disarstar - Tour 2020 (21:00) (Nachtleben)


2020-04-11

Ballet Revolución (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-04-12

Ballet Revolución (14:00) (Alte Oper Frankfurt)
Ballet Revolución (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-04-14

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Alte Oper Frankfurt)


2020-04-15

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Shawn James (20:00) (Nachtleben)


2020-04-16

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Kafvka - FDW Tour 2020 (21:00) (Nachtleben)


2020-04-17

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Lacrimas Profundere - Bleeding The Stars Tour 2020 (19:00) (Nachtleben)


2020-04-18

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Jake Isaac (20:00) (Nachtleben)


2020-04-19

Crystal Ball (20:00) (Nachtleben)
Familienkonzert 2020 - Frankfurter Museums-Gesellschaft e.V./ Alten Oper Frankfurt (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (14:00) (Alte Oper Frankfurt)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (18:30) (Alte Oper Frankfurt)


2020-04-21

Wiener Philharmoniker (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-04-22

Bars & Melody - Sad Boi Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)


2020-04-23

Kammerkonzerte 2020- Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Mainfelt - Royal Rover Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)


2020-04-24

Von Bach bis Schostakowitsch - Studierende der Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-04-25

Westghost - Customs Tour 2020 (19:30) (Nachtleben)


2020-04-26

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen / PRO ARTE / Beethoven-Sinfonien-Zyklus (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Nanowar of Steel - Ladder to Valhalla Tour (20:00) (Nachtleben)
Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)
STEGREIF.orchester (18:30) (Alte Oper Frankfurt)


2020-04-27

Alain Johannes - Live 2020 (21:00) (Nachtleben)
Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-04-28

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen / PRO ARTE / Beethoven-Sinfonien-Zyklus (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Marius Bear (21:00) (Nachtleben)


2020-04-29

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen / PRO ARTE / Beethoven-Sinfonien-Zyklus III (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Sion Hill - Last Minute Tour 2020 (21:00) (Nachtleben)


2020-04-30

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen / PRO ARTE / Beethoven-Sinfonien-Zyklus (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-05-03

Flying Bach - 10 Jahre Jubiläum (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Hell Boulevard - Not Sorry Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)


2020-05-04

Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Classical 90s Dance (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-05-05

Charlotte Roche - Paardiologie Tour 2020 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Tom Lüneburger - The Driven Man On Tour (20:00) (Nachtleben)


2020-05-06

Daniel Hope, Violine & Leitung / Zürcher Kammerorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-05-08

Microwave (19:30) (Nachtleben)


2020-05-10

Chopin Pur - Sachiko Furuhata (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Naturally 7 - Best of Vocal Play (17:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-05-11

Hans Lüdemann * Transeuropeexpress (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
The Hirsch Effekt (21:00) (Nachtleben)


2020-05-12

Kovic - Europe 2020 (20:00) (Nachtleben)
Sächsische Staatskapelle Dresden (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-05-13

Lupid - Drahtseilakt Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)
Till Brönner & Band (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-05-16

Sündenklang (19:00) (Nachtleben)
Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks - Mariss Jansons, Leitung / Lisa Batiashvili, Violine (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-05-17

Samuel Sibilski (20:00) (Nachtleben)
Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-05-18

Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-05-19

Accademia Bizantina (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-05-20

Martin Grubinger, Percussion - Orchestre National de Belgique (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-05-21

Crematory (20:00) (Nachtleben)


2020-05-22

Nouvelle Vague (18:30) (Alte Oper Frankfurt)


2020-05-23

Sophie Hunger (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-05-28

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Mnozil Brass - Pandaemonium (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Mosh36 (20:00) (Nachtleben)


2020-05-29

Pat Metheny Side-Eye (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-06-02

Rudolf Buchbinder in Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-06-03

Louise Lemón - The Death Gospel Tour 2020 (21:00) (Nachtleben)


2020-06-04

Kammerkonzerte 2020- Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-06-06

Peter Frampton (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-06-07

London Brass (17:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-06-14

Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-06-15

Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-06-18

Il Volo (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-06-19

Alex Henry Foster and the long shadows - Reflecting Lights in Howling Sky - Tour (21:00) (Nachtleben)


2020-06-20

500 Jahre Lessing-Gymnasium (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-06-23

STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
TONALi - Jugendliche organisieren Konzert: PEGASUS - Musik erleben! (18:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-06-24

STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Alte Oper Frankfurt)


2020-06-25

STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Alte Oper Frankfurt)


2020-06-26

STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Alte Oper Frankfurt)


2020-06-27

STARDUST - From Bach to Bowie (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Alte Oper Frankfurt)


2020-06-29

Robert Jon And The Wreck (21:00) (Nachtleben)


2020-06-30

Hair - The Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-07-01

Hair - The Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-07-02

Hair - The Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-07-03

Hair - The Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-07-04

Hair - The Musical (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Hair - The Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-07-05

Hair - The Musical (14:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-08-22

wavvyboi - wavvybois albtraum (19:45) (Nachtleben)


2020-09-05

Die Unmöglichen - Lesung mit geballter Schauspielkunst (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-09-11

Cr7z - Gaia Tour 2020 (19:00) (Nachtleben)


2020-09-24

Noah Levi – Jung und auf großer Tour 2020 (19:45) (Nachtleben)


2020-09-26

Scott Matthew (19:00) (Nachtleben)


2020-09-27

Little Caesar (21:00) (Nachtleben)


2020-10-06

The Music of Ennio Morricone (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-10-08

Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft e. V. (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-10-11

Galakonzert - Hommage an Maria Callas (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-10-12

The Simon & Garfunkel Story (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-10-13

Gianna Nannini - European Tour 2020 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-10-14

Katie Melua - Live in concert 2020 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-10-17

Ryan Sheridan - Love and War - Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)


2020-10-18

Mariza (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-10-20

Dionne Warwick (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-10-21

Amy Wald - »Plan A« Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)


2020-10-22

Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft e. V. (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-10-29

EES - Game Changer Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)


2020-11-03

Salut Salon - Die Magie der Träume (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-11-13

Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla (20:00) (Saalbau Titus-Forum)


2020-11-14

Joja Wendt - Stars on 88 - Part II (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-11-16

Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-11-21

Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-11-26

Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft e. V. (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-11-27

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - der Originalfilm mit Live-Orchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Planlos (19:00) (Nachtleben)


2020-11-30

Tiziano Ferro - TZN 2020 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-01-05

Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)


2021-01-06

Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)


2021-01-07

Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)


2021-01-08

Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)


2021-01-09

Berlin Berlin (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)


2021-01-18

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Ballett & K&K Philharmoniker   (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-01-29

Echoes - performing the music of Pink Floyd (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-02-08

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-02-13

Götz Alsmann - L.I.E.B.E. (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-02-15

Thriller Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-02-16

Thriller Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-02-27

Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-03-12

Bodo Bach - Das Guteste aus 20 Jahren (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-03-21

Pippo Pollina & Palermo Acoustic Quintet (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-03-30

We Will Rock You (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-03-31

We Will Rock You (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-01

We Will Rock You (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-02

We Will Rock You (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-03

We Will Rock You (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
We Will Rock You (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
We Will Rock You (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-04

We Will Rock You (13:00) (Alte Oper Frankfurt)
We Will Rock You (18:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-06

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-07

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-08

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-09

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-10

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-11

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (13:00) (Alte Oper Frankfurt)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (18:00) (Alte Oper Frankfurt)