Flensburg Konzertkarten / Flensburg Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Flensburg



2019-02-20

Chinesischer Nationalcircus: The Great Wall (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)
Mörder Ahoi! - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Kleine Bühne)
Pole Poppenspäler - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Rock the Ballet X: 10th Anniversary Tour (20:00) (Campushalle Flensburg)


2019-02-21

ABBA GOLD The Concert Show (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)


2019-02-22

Die Känguru-Chroniken | Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Kleine Bühne)


2019-02-23

Anna, dat Goldstück - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Heidi - Das Familienballett | Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)
SIXX PAXX ROXX Tour 2018/19 (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)


2019-02-24

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast (19:00) (Deutsches Haus Flensburg)
Ein Podium für die Zukunft - Schleswig-Holsteinische Landestheater (11:00) (Kleine Bühne)
Kugelfisch Hawai - Niederdeutsche Bühne Flensburg (18:00) (Stadttheater Flensburg)


2019-02-25

Faust - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Kleine Bühne)


2019-02-26

Heidi - Das Familienballett | Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


2019-02-27

Anna, dat Goldstück - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
SG Flensburg-Handewitt - Saison 2018/19 (19:00) (Campushalle Flensburg)
Sinfoniekonzerte - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Deutsches Haus Flensburg)


2019-02-28

Anna, dat Goldstück - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Bunbury - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:31) (Stadttheater Flensburg)
Shakespeare in Love - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


2019-03-01

Die Känguru-Chroniken | Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Kleine Bühne)
Saturday Night Fever - Das Musical (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)
Speak to Me (21:00) (ROXY CONCERTS)


2019-03-02

Anna, dat Goldstück - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Jim Knopf & Lucas der Lokomotivführer - Das Kindermusical | Audi Zentrum Flensburg (13:00) (Audi-Zentrum)
Jim Knopf & Lucas der Lokomotivführer - Das Kindermusical | Audi Zentrum Flensburg (16:00) (Audi-Zentrum)
Mörder Ahoi! - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Kleine Bühne)


2019-03-03

Anna, dat Goldstück - Niederdeutsche Bühne Flensburg (18:00) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Die drei Räuber - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (11:00) (Kleine Bühne)
Gräfin Mariza - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (16:00) (Stadttheater Flensburg)
Pinocchio - das Musical (15:00) (Deutsches Haus Flensburg)
SG Flensburg-Handewitt - Saison 2018/19 (16:00) (Campushalle Flensburg)


2019-03-05

Helmut Lotti & The Golden Symphonic Orchestra (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)


2019-03-07

Fröhstück bi Kellermanns - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Singinin the rain - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


2019-03-08

Feuerwehrmann Sam rettet den Zirkus (15:00) (Deutsches Haus Flensburg)
Fröhstück bi Kellermanns - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Gräfin Mariza - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)
Schattenmann: Licht an! Tour (21:00) (ROXY CONCERTS)


2019-03-09

Ammunition - Tear Your City Down Tour 2019 (20:00) (ROXY CONCERTS)
Fröhstück bi Kellermanns - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)


2019-03-10

Der kleine Drache Kokosnuss - Kammerpuppenspiele (16:00) (Theaterschule Flensburg)
Florian Zimmer - Meet The Magic (19:00) (Deutsches Haus Flensburg)
Fröhstück bi Kellermanns - Niederdeutsche Bühne Flensburg (18:00) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Heidi - Das Familienballett | Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:00) (Stadttheater Flensburg)
Manon Lescaut - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (11:00) (Stadttheater Flensburg)


2019-03-13

1001 Erotische Nacht - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)


2019-03-14

Fröhstück bi Kellermanns - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)


2019-03-15

Fröhstück bi Kellermanns - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Geneses - We can’t dance on Broadway - Tour 2019/2020 (20:00) (C.culturgut)
Grenzerfahrungen - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Kleine Bühne)


2019-03-16

Cashmo & Twin - Welcome to Hate Tour 2019 (21:00) (ROXY CONCERTS)
Fröhstück bi Kellermanns - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Geneses - We can’t dance on Broadway - Tour 2019/2020 (20:00) (C.culturgut)
Manon Lescaut - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


2019-03-17

Fröhstück bi Kellermanns - Niederdeutsche Bühne Flensburg (18:00) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Heidi - Das Familienballett | Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:00) (Stadttheater Flensburg)


2019-03-19

Manon Lescaut - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)
nospa.ExpertenWissen (19:00) (Deutsches Haus Flensburg)
nospa.ExpertenWissen (19:00) (sh:z das medienhaus)


2019-03-20

Bunbury - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)
Fröhstück bi Kellermanns - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Venus Orchestra Konzertgala (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)


2019-03-21

De Welt, dat Leven, de Füerwehrmarmelaad - Jan Graf singt un vertellt op Platt (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Gräfin Mariza - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)
SG Flensburg-Handewitt - Saison 2018/19 (19:00) (Campushalle Flensburg)


2019-03-22

Amigos - Live 2019 (19:30) (Deutsches Haus Flensburg)
Fröhstück bi Kellermanns - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Heidi - Das Familienballett | Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


2019-03-23

Die Zimmerschlacht - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Kleine Bühne)
Fröhstück bi Kellermanns - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)


2019-03-24

Fröhstück bi Kellermanns - Niederdeutsche Bühne Flensburg (18:00) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Singinin the rain - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:00) (Stadttheater Flensburg)


2019-03-26

Mutter Kramers Fahrt zur Gnade - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


2019-03-27

Grenzerfahrungen - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Kleine Bühne)
Sinfoniekonzerte - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Deutsches Haus Flensburg)


2019-03-28

Das VPT präsentiert: Sherlock Holmes und die Liga der außergewöhnlichen Detektive (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)
Fröhstück bi Kellermanns - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)


2019-03-29

Fröhstück bi Kellermanns - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Heidi - Das Familienballett | Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)
Red Warszawa (21:00) (ROXY CONCERTS)


2019-03-30

Fröhstück bi Kellermanns - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Nur Tanzen! (22:00) (Deutsches Haus Flensburg)


2019-04-02

Mutter Kramers Fahrt zur Gnade - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


2019-04-04

Fröhstück bi Kellermanns - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen (20:00) (Campushalle Flensburg)
Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen (20:00) (Campushalle Flensburg)
Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen (20:00) (Campushalle Flensburg)


2019-04-05

Bodo Wartke: Klaviersdelikte (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)
Der Biberpelz - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)
Fröhstück bi Kellermanns - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)


2019-04-06

Fröhstück bi Kellermanns - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Jam (21:00) (ROXY CONCERTS)
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)


2019-04-07

Fröhstück bi Kellermanns - Niederdeutsche Bühne Flensburg (18:00) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Klassik im Frühjahr - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (11:15) (Stadttheater Flensburg)


2019-04-09

Gräfin Mariza - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


2019-04-10

Manon Lescaut - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


2019-04-11

Nord Festival: Indianer - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Kleine Bühne)
nospa.ExpertenWissen (19:00) (sh:z das medienhaus)


2019-04-12

Chefboss - Hol dein Freak raus Tour (20:00) (Max Flensburg)
Jethro Tull by Ian Anderson - 50th Anniversary Tour (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)
Singinin the rain - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


2019-04-13

Hugo Helmig (19:30) (Max Flensburg)


2019-04-14

B-TIGHT - AGGROSWING TOUR 2019 (20:00) (ROXY CONCERTS)
Manon Lescaut - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (16:00) (Stadttheater Flensburg)


2019-04-17

Mörder Ahoi! - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Kleine Bühne)


2019-04-18

Manon Lescaut - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)
SG Flensburg-Handewitt - Saison 2018/19 (19:00) (Campushalle Flensburg)


2019-04-19

Mutter Kramers Fahrt zur Gnade - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


2019-04-22

Singinin the rain - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:00) (Stadttheater Flensburg)


2019-04-24

Grenzerfahrungen - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Kleine Bühne)


2019-04-25

Gräfin Mariza - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


2019-04-26

Johannisklang - Johanniskirche Flensburg (19:30) (Johanniskirche)


2019-04-27

Mary Roos & Band: Abenteuer Unvernunft - Tour 2018/19 (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)
Songs of U2 - The U2 Tribute Show (21:00) (ROXY CONCERTS)


2019-05-02

SG Flensburg-Handewitt - Saison 2018/19 (19:00) (Campushalle Flensburg)


2019-05-03

Singinin the rain - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


2019-05-04

Twist & Shout 2019 (19:30) (Deutsches Haus Flensburg)
Vanessa - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


2019-05-05

Heidi - Das Familienballett | Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (16:00) (Stadttheater Flensburg)
Ritter Rost und das Gespenst (15:00) (Deutsches Haus Flensburg)


2019-05-08

Vanessa - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


2019-05-09

Motiviert fürs ganze Jahr - Flensburg liebt dich Marathon (20:00) (Waldorfschule Flensburg)


2019-05-10

5. Int. Flensburg Tattoo Convention (15:00) (Deutsches Haus Flensburg)
5. Int. Flensburg Tattoo Convention (15:01) (Deutsches Haus Flensburg)
Grenzerfahrungen - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Kleine Bühne)
Jan Philipp Zymny - Das Neue Programm (20:00) (Kühlhaus)


2019-05-11

5. Int. Flensburg Tattoo Convention (10:00) (Deutsches Haus Flensburg)


2019-05-12

5. Int. Flensburg Tattoo Convention (10:00) (Deutsches Haus Flensburg)


2019-05-14

Vanessa - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


2019-05-16

SG Flensburg-Handewitt - Saison 2018/19 (19:00) (Campushalle Flensburg)
Woche der Militärmusik in Schleswig-Holstein - Großes Abschlusskonzert (19:30) (Deutsches Haus Flensburg)


2019-05-17

Alte Bekannte (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)
Vanessa - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


2019-05-22

Sinfoniekonzerte - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Deutsches Haus Flensburg)


2019-05-24

Vanessa - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


2019-05-25

Singinin the rain - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


2019-05-29

SG Flensburg-Handewitt - Saison 2018/19 (19:00) (Campushalle Flensburg)


2019-06-04

Manon Lescaut - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


2019-06-06

Vanessa - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


2019-06-08

Manon Lescaut - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


2019-06-12

Sinfoniekonzerte - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Deutsches Haus Flensburg)


2019-06-13

nospa.ExpertenWissen (19:00) (AUDIMAX Flensburg)


2019-06-14

Mutter Kramers Fahrt zur Gnade - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


2019-06-16

Vanessa - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:00) (Stadttheater Flensburg)


2019-06-21

Johannisklang - Johanniskirche Flensburg (19:30) (Johanniskirche)


2019-06-29

Flensburg Proms - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


2019-07-02

Foreigner (20:00) (Campushalle Flensburg)


2019-07-15

Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2019 (10:00) (Flensburg Schiffsbrücke)


2019-08-10

Flens-Festival (18:00) (Flensburger Brauerei-Gelände)


2019-08-19

Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Campushalle Flensburg)


2019-08-22

nospa.ExpertenWissen (19:00) (Deutsches Haus Flensburg)


2019-09-01

Herbert Grönemeyer - Live 2019 (19:30) (Flensburg - Exe)


2019-09-20

The Young Dudes (21:00) (ROXY CONCERTS)


2019-09-27

Johannisklang - Johanniskirche Flensburg (19:30) (Johanniskirche)


2019-09-28

One Night of Queen Performed By Gary Mullen & The Works (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)


2019-10-01

Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)


2019-10-04

Tutty Tran - Augen zu und durch (20:00) (Sasa Flensburg)


2019-10-10

Servus Peter - Eine Hommage an Peter Alexander, Caterina Valente, Heinz Erhardt (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)


2019-10-16

Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)


2019-10-23

Achim Reichel & Band - 75 Jahre - Das Beste zum Schluss (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)


2019-10-25

Hagen Rether (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)


2019-10-26

Dittsche - Live & Solo (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)
STAHLZEIT - Live 2019 (20:00) (Campushalle Flensburg)


2019-11-01

Johannisklang - Johanniskirche Flensburg (19:30) (Johanniskirche)


2019-11-14

Chris Tall: und jetzt ist Papa dran! (20:00) (Campushalle Flensburg)


2019-11-16

Barfuss bis an den Hals (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)


2019-11-21

Profiler Suzanne Grieger-Langer (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)


2019-11-26

Rock The Circus - Musik für die Augen (19:30) (Deutsches Haus Flensburg)


2019-11-29

Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung   (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)


2019-12-05

nospa.ExpertenWissen (19:00) (sh:z das medienhaus)


2019-12-14

Bon Scott - AC/DC Cover (21:00) (ROXY CONCERTS)


2020-01-09

Wolfgang Trepper - Das Beste von Trepper (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)


2020-01-17

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)


2020-02-02

Ohnsorg Theater - Alarm in´t Grand Hotel (18:00) (Waldorfschule Flensburg)


2020-02-13

The Spirit of Woodstock (19:30) (Deutsches Haus Flensburg)


2020-02-27

Chaplin - Das Musical (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)


2020-02-28

Erkan & Stefan - Live 2019/2020 (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)


2020-03-27

SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)


2020-11-26

Torsten Sträter - Neues Programm (20:00) (Deutsches Haus Flensburg)