Erfurt Konzertkarten / Erfurt Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Erfurt



2019-07-20

Kabarett Erfurter Puffbohne - vom Pa(a)radies bis in die Hölle (19:30) (DASDIE Stage)
Pyro Games 2019 - Duell der Feuerwerker (18:00) (Freigelände der Messe Erfurt)
Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen (20:00) (DASDIE Live)


2019-07-23

Ferien-Camp (10:00) (BeAwi KreativCafé)


2019-07-27

Farbgefühle Festival Deutschland (13:00) (Messe Erfurt)
Holi Festival of Colours (13:00) (Freigelände der Messe Erfurt)
Kabarett Erfurter Puffbohne: Verlieben, Verlogen ...mit dem Puffbohnenduo (19:30) (DASDIE Stage)


2019-07-30

Führung - Theater Erfurt (14:30) (Theater Erfurt)


2019-07-31

Führung - Theater Erfurt (14:30) (Theater Erfurt)


2019-08-03

Kabarett Erfurter Puffbohne: Am Anfang war es schön (19:30) (DASDIE Stage)
Sommer im Theatrium - Theater Erfurt (20:00) (THEATER ERFURT - Theatrium)
Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen (20:00) (DASDIE Live)


2019-08-06

Ferien-Camp (10:00) (BeAwi KreativCafé)
Führung - Theater Erfurt (14:00) (Theater Erfurt)


2019-08-09

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt (20:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)
Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt (20:00) (THEATER ERFURT - Domplatz)
Little Steven & The Disciples of Soul - Summer of Sorcery Tour (20:00) (Gewerkschaftshaus Erfurt)
Vincent Peirani Quintett (20:00) (Kaisersaal Erfurt)


2019-08-10

1R1S, Zlyer, MBP & Magma (19:00) (Club from Hell)
Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt (20:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)
Kabarett Erfurter Puffbohne - Déjà-vu - Augen auf und durch (19:30) (DASDIE Stage)
Kabarett Erfurter Puffbohne: vom Superweib zum Muttertier (19:30) (DASDIE Stage)
Sommer im Theatrium - Theater Erfurt (20:00) (THEATER ERFURT - Theatrium)


2019-08-11

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt (20:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-08-13

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt (20:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-08-14

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt (20:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-08-15

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt (20:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-08-16

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt (20:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)
Jaya The Cat (21:00) (Café Tikolor)


2019-08-17

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt (20:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)
Kabarett Erfurter Puffbohne - Enkeltrick und Lebensglück! u.a. mit Gisela Brand (19:30) (DASDIE Stage)
Kabarett Erfurter Puffbohne Best Of (19:30) (DASDIE Stage)
Pettersson und Findus und der Hahn im Korb - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfur (16:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)
Sommer im Theatrium - Theater Erfurt (20:00) (THEATER ERFURT - Theatrium)
Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen (20:00) (DASDIE Live)


2019-08-18

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt (20:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)
Pettersson und Findus und der Hahn im Korb - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfur (11:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)
Pettersson und Findus und der Hahn im Korb - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfur (16:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-08-20

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt (20:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)
Führung - Theater Erfurt (09:00) (Theater Erfurt)


2019-08-21

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt (20:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)
Pettersson und Findus und der Hahn im Korb - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfur (10:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-08-22

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt (20:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)
Foxwarren (20:00) (Franz Mehlhose)
Pettersson und Findus und der Hahn im Korb - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfur (10:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-08-23

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt (20:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-08-24

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt (20:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)
Hands On Strings - Theater Erfurt (20:00) (THEATER ERFURT - Theatrium)
Kabarett Erfurter Puffbohne: vom Superweib zum Muttertier (19:30) (DASDIE Stage)
Pettersson und Findus und der Hahn im Korb - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfur (11:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)
Pettersson und Findus und der Hahn im Korb - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfur (16:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-08-25

Ángel y Diablo - Tango auf zwei Harfen (16:00) (Haus Dacheröden)
Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt (20:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)
Pettersson und Findus und der Hahn im Korb - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfur (11:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)
Pettersson und Findus und der Hahn im Korb - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfur (16:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-08-27

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt (20:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)
Pettersson und Findus und der Hahn im Korb - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfur (10:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-08-28

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt (20:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)
Pettersson und Findus und der Hahn im Korb - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfur (10:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-08-29

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt (20:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)
Pettersson und Findus und der Hahn im Korb - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfur (10:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-08-30

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt (20:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)
Herbert Grönemeyer - Live 2019 (20:00) (Steigerwaldstadion)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Kaisersaal Erfurt)
Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen (20:00) (DASDIE Live)


2019-08-31

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt (20:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)
Kabarett Erfurter Puffbohne - der Frauenflüsterer (19:30) (DASDIE Stage)
Pettersson und Findus und der Hahn im Korb - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfur (11:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)
Pettersson und Findus und der Hahn im Korb - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfur (16:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-09-01

Der Name der Rose - DomStufen-Festspiele 2019 in Erfurt (20:00) (DomStufen-Festspiele in Erfurt)


2019-09-05

Theaterführung - Theater Erfurt (17:00) (Theater Erfurt)


2019-09-06

Fiddlers Green - Heyday Tour 2019 (20:00) (Gewerkschaftshaus Erfurt)
Kabarett Erfurter Puffbohne: Verlieben, Verlogen ...mit dem Puffbohnenduo (19:30) (DASDIE Stage)


2019-09-07

Führung - Theater Erfurt (10:00) (Theater Erfurt)
Kabarett Erfurter Puffbohne: Am Anfang war es schön (19:30) (DASDIE Stage)
Serenata Notturna - Theater Erfurt (20:30) (BarfüßerRuine)


2019-09-08

Im weißen Rössl - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Kabarett-Brunch mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (10:00) (DASDIE Stage)


2019-09-11

Ami & Band (20:00) (Museumskeller)


2019-09-12

Jan Philipp Zymny - How to Human? (20:00) (DASDIE Live)
Rich Hopkins (20:00) (Museumskeller)
Sinfoniekonzerte - Theater Erfurt (20:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2019-09-13

Kabarett Erfurter Puffbohne - Déjà-vu - Augen auf und durch (19:30) (DASDIE Stage)
Max Uthoff - Moskauer Hunde (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Sinfoniekonzerte - Theater Erfurt (20:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2019-09-14

Gregor Gysi trifft Bodo Ramelow (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Kabarett-Dinner inkl. Menü mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (19:00) (DASDIE Stage)
Philharmonisches Kammerkonzert - Theater Erfurt (17:00) (Rathaus Festsaal)
Poolkonzert - Theater Erfurt (18:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Tanzbar - Theater Erfurt (21:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen (20:00) (DASDIE Live)


2019-09-15

Expeditionskonzerte - Theater Erfurt (11:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Jubiläumskonzert des Salonorchesters Erfurt (16:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Kabarett-Brunch mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (10:00) (DASDIE Stage)
Lauschkonzerte - Theater Erfurt (09:00) (Theater Erfurt Ballettsaal)
The Rocky Horror Show - Alte Oper Erfurt (18:00) (Alte Oper Erfurt)


2019-09-16

Tanztee mit Salonmusik - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt Foyer)


2019-09-18

John Illsley & Band - Live 2019 (20:00) (Gewerkschaftshaus Erfurt)


2019-09-19

Michelle - Tabu Live (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Messehalle Erfurt)


2019-09-20

Gustav Peter Wöhler Band: Behind Blue Eyes - Die 22-Jahre-Jubiläumstour (20:00) (DASDIE Brett'l)
Hodja (20:00) (Museumskeller)
Isolation Berlin (20:00) (Studentenzentrum Engelsburg e.V.)
Kabarett Erfurter Puffbohne - vom Pa(a)radies bis in die Hölle (19:30) (DASDIE Stage)
Kirmes-Disco mit B.B.Ulf (21:00) (Festzelt am Sportplatz)
Lauschkonzerte - Theater Erfurt (14:00) (Theater Erfurt Ballettsaal)
Lauschkonzerte - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt Ballettsaal)
Lift - Rockballaden (20:00) (DASDIE Live)
RadioTraum/Schrei - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)


2019-09-21

Falkenberg - Die Apathie der Sterne (20:00) (Museumskeller)
France Delon als Frank Conrady - der Mann hinter der Frauen-Maske (19:30) (DASDIE Stage)
Führung - Theater Erfurt (10:00) (Theater Erfurt)
Im weißen Rössl - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Alte Oper Erfurt)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (19:00) (Kaisersaal Erfurt)
Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks (20:00) (DASDIE Brett'l)
Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen (20:00) (DASDIE Live)


2019-09-22

200 Jahre Clara Schumann - Theater Erfurt (11:00) (Rathaus Festsaal)
Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker (18:30) (Kromer's Restaurant & Gewölbekeller)
Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker (18:30) (Restaurant "Zum Güldenen Rade")
Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (19:00) (Alte Oper Erfurt)
Kabarett-Brunch mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (10:00) (DASDIE Stage)
Kay Ray: Wonach siehts denn aus?!? (19:00) (DASDIE Live)
Omega - Live (20:00) (Thüringen-Halle)
Wrestling: wXw Road to World Tag Team Festival 2019 (17:00) (From Hell)


2019-09-26

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (DASDIE Brett'l)
Der Tod - Zeitlos (20:00) (DASDIE Live)


2019-09-27

Der Tod - Zeitlos (20:00) (DASDIE Live)
Wie dressiere ich meinen Mann? - mit Kati Grasse und Robert Jentzsch (19:30) (DASDIE Stage)


2019-09-28

Im weißen Rössl - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Kabarett Erfurter Puffbohne - Enkeltrick und Lebensglück! u.a. mit Gisela Brand (19:30) (DASDIE Stage)
Keele (21:00) (Café Tikolor)
L’Âme Immortelle (20:00) (Club from Hell)
Physical Graffiti (20:00) (Gewerkschaftshaus Erfurt)
Piet Klocke - Musikhysterie & Wlancholie (20:00) (DASDIE Brett'l)
Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen (20:00) (DASDIE Live)


2019-09-29

Die Prinzen - Live 2019 (19:00) (Alte Oper Erfurt)
Im weißen Rössl - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Kabarett-Brunch mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (10:00) (DASDIE Stage)
Philharmonische Kammerkonzerte - Theater Erfurt (11:00) (Rathaus Festsaal)


2019-09-30

Henrik Freischlader Band - Old School Tour 2019 (20:00) (Museumskeller)


2019-10-01

Tanita Tikaram - The Woman In The Band Tour 2019 (19:30) (Alte Oper Erfurt)


2019-10-02

Tito & Tarantula - 8 Arms to Hold You Tour 2019 (20:00) (Gewerkschaftshaus Erfurt)


2019-10-03

Die Unfassbaren - Comedy-Zauberei & Hypnose (20:00) (DASDIE Brett'l)
RadioTraum/Schrei - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Randgruppencombo spielt Gundermann (19:30) (Alte Oper Erfurt)


2019-10-04

basta - In Farbe (20:00) (DASDIE Brett'l)
Emmi & Willnowsky (20:00) (DASDIE Live)
Kabarett Erfurter Puffbohne - Déjà-vu - Augen auf und durch (19:30) (DASDIE Stage)
Stefan Gwildis - Best of (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Versengold - Nordlicht Tour (20:00) (Gewerkschaftshaus Erfurt)


2019-10-05

Das Märchen vom Zaren Saltan - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Die große Wörterfabrik - Theater Erfurt (11:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Die große Wörterfabrik - Theater Erfurt (15:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Frozen Plasma & Torul Double (20:00) (alte Parteischule)
Simon & Garfunkel Revival Band (20:00) (DASDIE Brett'l)
Thorsten Bär - der Bär ist los! (20:00) (DASDIE Stage)
Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen (20:00) (DASDIE Live)


2019-10-06

Die große Wörterfabrik - Theater Erfurt (15:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
FiNCH ASOZiAL - DORFDiSKO 2 TOUR 2019 (20:00) (Kalif Storch)
FiNCH ASOZiAL - DORFDiSKO 2 TOUR 2019 (20:00) (Halle 6)
Kabarett-Brunch mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (10:00) (DASDIE Stage)


2019-10-08

Eric Fish & Friends - Zwischen Ebbe und Flut (20:00) (Museumskeller)


2019-10-09

Stefan Danziger (20:00) (Museumskeller)


2019-10-10

Bauer / Bauer / Narvesen (20:00) (Museumskeller)
GTD Comedy Slam (19:30) (DASDIE Stage)
Sinfoniekonzerte - Theater Erfurt (20:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2019-10-11

Diary of Dreams (20:30) (Gewerkschaftshaus Erfurt)
Krimi zum Dinner inkl. 4-Gänge-Menü - DASDIE Brettl (19:00) (DASDIE Brett'l)
Late Night Talk - Theater Erfurt (22:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Laupaire - Reframing Tour 2019 (20:00) (Kalif Storch)
Ost+Front (20:00) (Club from Hell)
Power sucht Frau - Beate Laaß und Thomas Schuch (19:30) (DASDIE Stage)
Sinfoniekonzerte - Theater Erfurt (20:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Ulla Meinecke & Band - und danke für den Fisch! (20:00) (DASDIE Live)


2019-10-12

ClickClickDecker - Am Arsch der kleinen Aufmerksamkeiten Tour 2019 (20:00) (Studentenzentrum Engelsburg e.V.)
Kabarett-Dinner inkl. Menü mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (19:00) (DASDIE Stage)
Salut Salon - Liebe (20:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Steve Naghavi - Live & Überheblich Tour 2019 (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Tom Astor (20:00) (DASDIE Brett'l)
Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen (20:00) (DASDIE Live)


2019-10-13

Alexa Feser - A! Tour 2019 (20:00) (Kaisersaal Erfurt)
Das Märchen vom Zaren Saltan - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Frank-Sinatra-Dinner/Gunnar Deutschmann (18:30) (Kromer's Restaurant & Gewölbekeller)
Kabarett-Brunch mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (10:00) (DASDIE Stage)
Operetten zum Kaffee mit Alenka Genzel & Frank Matthias (15:00) (DASDIE Brett'l)


2019-10-16

Das Märchen vom Zaren Saltan - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Hi! Spencer - Weiter Raus Tour 2019 (20:00) (Museumskeller)


2019-10-17

108 Fahrenheit - Kein Herz Tour 2019 (20:00) (Museumskeller)
Carl Carlton & The Songdogs (20:00) (DASDIE Brett'l)
Schwarze Augen oder eine Nacht im Russenpuff (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Till Reiners - Bescheidenheit (20:00) (DASDIE Live)


2019-10-18

Freedom Call - M.E.T.A.L. (19:30) (Gewerkschaftshaus Erfurt)
Kabarett Erfurter Puffbohne - der Frauenflüsterer (19:30) (DASDIE Stage)
Marc Marshall - Herzschlag Tour 2019 (20:00) (DASDIE Brett'l)
Tatjana Meissner: Die pure Hormonie (20:00) (DASDIE Live)
Ute Freudenberg & Band - akustisch 2019 (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Wohnzimmerkonzert - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)


2019-10-19

Die Art (20:00) (Museumskeller)
DinnerKrimi - Das große Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Gasthof Schloss Hubertus)
Frieda Braun - Sprechpause (20:00) (DASDIE Brett'l)
Grimm! - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Leoniden - Kids Will Unite Tour (20:00) (Kalif Storch)
Leoniden - Kids Will Unite Tour (20:00) (Gewerkschaftshaus Erfurt)
Leoniden - Kids Will Unite Tour (21:00) (Kalif Storch)
LIEDERliches in der KÜCHE (19:30) (DASDIE Stage)
Tanzbar - Theater Erfurt (21:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen (20:00) (DASDIE Live)
Wolfsfest 2019 (18:00) (From Hell)


2019-10-20

Andy Ost - Kunstpark Ost (19:00) (DASDIE Stage)
Grimm! - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Ingolf Lück: Sehr erfreut! - Die Comedy-Tour (19:00) (DASDIE Brett'l)
Philharmonische Kammerkonzerte - Theater Erfurt (11:00) (Rathaus Festsaal)


2019-10-21

Stan Webbs Chicken Shack (20:00) (Museumskeller)
Tanztee mit Salonmusik - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt Foyer)


2019-10-22

Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 (20:00) (Messehalle Erfurt)
Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 (20:00) (Messehalle Erfurt)
Die große Wörterfabrik - Theater Erfurt (10:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)


2019-10-23

Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (20:00) (Messehalle Erfurt)
Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (20:00) (Messehalle Erfurt)
Die große Wörterfabrik - Theater Erfurt (10:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
FiNCH ASOZiAL - DORFDiSKO 2 TOUR 2019 (20:00) (Halle 6)
Weiherer (20:00) (Museumskeller)


2019-10-24

Die große Wörterfabrik - Theater Erfurt (10:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Helene Bockhorst - Die fabelhafte Welt der Therapie (20:00) (DASDIE Stage)
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Kaisersaal Erfurt)
Steiner & Madlaina - Cheers Tour 2019 (20:00) (Gewerkschaftshaus Erfurt)


2019-10-25

Academixer - Na Bestens! - Das Best-of - Kabarett aus Leipzig (20:00) (DASDIE Live)
Christoph Sieber - Mensch bleiben (20:00) (DASDIE Brett'l)
Das Märchen vom Zaren Saltan - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Donna Leon - ein Sohn ist uns gegeben (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Nachtmahr - Antithese Tour 2019 (20:00) (Club from Hell)
Paarshit - Jeder kriegt, wen er verdient - DASDIE Stage (19:30) (DASDIE Stage)
RadioTraum/Schrei - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE -Tour 2019 (20:00) (Messehalle Erfurt)
Walter Trout - Survivor Blues European Tour 2019 (20:00) (Gewerkschaftshaus Erfurt)


2019-10-26

17 Hippies (20:00) (Gewerkschaftshaus Erfurt)
Ben Becker: Ich, Judas (20:00) (Thomaskirche zu Erfurt)
Die große Wörterfabrik - Theater Erfurt (15:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Don Pasquale - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Gernot Hassknecht - Jetzt wirds persönlich (20:00) (DASDIE Brett'l)
Ingo Oschmann - Schönen Gruß, ich komm zu Fuß! (20:00) (DASDIE Stage)
Schattenmann - Epidemie Tour 2019 (20:00) (From Hell)
SDP - Die Unendlichste Tour 2019 (19:30) (Thüringen-Halle)
Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen (20:00) (DASDIE Live)


2019-10-27

Die große Wörterfabrik - Theater Erfurt (11:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Die große Wörterfabrik - Theater Erfurt (15:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Grimm! - Theater Erfurt (18:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
John Mayall - 85th Anniversary Tour 2019 (19:00) (Gewerkschaftshaus Erfurt)
Kabarett-Brunch mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (10:00) (DASDIE Stage)
Lisa Fitz - Flüsterwitz (19:00) (DASDIE Live)
Suchtpotenzial - Sexuelle Belustigung (19:00) (DASDIE Stage)


2019-10-28

Enno Bunger - Live 2019 (20:00) (Franz Mehlhose)


2019-10-29

Brit Floyd (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Instrumentengruppen stellen sich vor - Theater Erfurt (10:00) (Theater Erfurt Orchesterprobenr.)
Instrumentengruppen stellen sich vor - Theater Erfurt (11:30) (Theater Erfurt Orchesterprobenr.)


2019-10-30

Buddy in Concert (20:00) (DASDIE Brett'l)
Jules Ahoi - Echoes Tour 2019 (20:00) (Kalif Storch)
Theaterführung - Theater Erfurt (17:00) (Theater Erfurt)
Welle:Erdball - Mumien, Monstren, Mutationen Tour 2019 (19:00) (Club from Hell)


2019-10-31

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende (20:00) (Kaisersaal Erfurt)
Laurence Jones (20:00) (Museumskeller)
Lets Burlesque (20:00) (DASDIE Brett'l)
Michael Specht – Liebe Nur (19:30) (DASDIE Stage)


2019-11-01

Bademeister Schaluppke: Chlorreiche Tage! (20:00) (DASDIE Live)
Die Herkuleskeule - Lachkoma (20:00) (DASDIE Brett'l)
Kabarett-Dinner inkl. Menü mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (19:00) (DASDIE Stage)
Lauschkonzerte - Theater Erfurt (10:00) (Theater Erfurt Ballettsaal)
Lauschkonzerte - Theater Erfurt (11:00) (Theater Erfurt Ballettsaal)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Thüringen-Halle)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Thüringen-Halle)
The Rocky Horror Show - Alte Oper Erfurt (19:30) (Alte Oper Erfurt)


2019-11-02

Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit (19:30) (DASDIE Stage)
Lauschkonzerte - Theater Erfurt (10:00) (Theater Erfurt Ballettsaal)
Lauschkonzerte - Theater Erfurt (11:00) (Theater Erfurt Ballettsaal)
Lisa Feller: Ich komm jetzt öfter! (20:00) (DASDIE Brett'l)
Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Scala & Kolacny Brothers - Mädchennamen 2019 (19:30) (Alte Oper Erfurt)
SEE YOU IN THE 90´s - Das größte 90er Festival in deiner Stadt! (18:30) (Thüringen-Halle)
Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen (20:00) (DASDIE Live)


2019-11-03

Die große Johann Strauss Revue (15:30) (Kaisersaal Erfurt)
Don Pasquale - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Musical für die ganze Familie / Alte Oper Erfurt (15:00) (Alte Oper Erfurt)
Kabarett-Brunch mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (10:00) (DASDIE Stage)
Skandinavische Liedstunde - Theater Erfurt (11:00) (Rathaus Festsaal)


2019-11-05

Ludwig Güttler & Friedrich Kircheis (20:00) (Thomaskirche zu Erfurt)
Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (09:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (11:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2019-11-06

Die Vier Jahreszeiten - Antonio Vivaldi | Polish Art Philharmonic und Maestro Michael Maciaszczyk (20:00) (Kaisersaal Erfurt)
Le Bourgeois Gentilhomme - Theater Erfurt (18:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
TV Noir Konzerte - mit Matze Rossi & Tex (20:00) (Museumskeller)
Yardbirds & Animals and Friends & T. Rex (19:30) (Thüringen-Halle)


2019-11-07

Wladimir Kaminer - Liebeserklärungen (20:00) (DASDIE Brett'l)


2019-11-08

Kabarett Erfurter Puffbohne - Enkeltrick und Lebensglück! u.a. mit Gisela Brand (19:30) (DASDIE Stage)
Krimi zum Dinner inkl. 4-Gänge-Menü - DASDIE Brettl (19:00) (DASDIE Brett'l)
Late Night Talk - Theater Erfurt (22:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
LEA - Zwischen meinen Zeilen Tour 2019 (20:00) (Club Central)
Märchenkonzerte - Theater Erfurt (09:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Märchenkonzerte - Theater Erfurt (10:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
PeterLicht - Wenn wir alle anders sind Tour (20:00) (Museumskeller)
PeterLicht - Wenn wir alle anders sind Tour (20:00) (Gewerkschaftshaus Erfurt)
Ryan Sheridan - Spark Tour 2019 (20:00) (Kalif Storch)
Say Yes Dog (20:00) (Studentenzentrum Engelsburg e.V.)
Toxpack - Kämpfer Tour 2019 (20:00) (Club from Hell)
Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen (20:00) (DASDIE Live)


2019-11-09

Böhse Menschen, Böhse Lieder Vol.3 (19:00) (Club from Hell)
Kabarett Erfurter Puffbohne - der Frauenflüsterer (19:30) (DASDIE Stage)
Lars Reichow: Wunschkonzert - Best of Klaviator (20:00) (DASDIE Brett'l)
Peer Gynt - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Travestie-Revue Pretty Wo(man): Comedy, Parodie und freche Conférencen (20:00) (DASDIE Live)


2019-11-10

Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit (19:00) (DASDIE Brett'l)
Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit (19:00) (DASDIE Brett'l)
Der Traumzauberbaum und Mimmelitt - Reinhard Lakomy Ensemble (15:00) (Alte Oper Erfurt)
Kabarett-Brunch mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (10:00) (DASDIE Stage)
Märchenkonzerte - Theater Erfurt (14:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Märchenkonzerte - Theater Erfurt (15:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Peer Gynt - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Rolf Miller: Obacht Miller (19:00) (DASDIE Brett'l)
Stunde Null - Alles Voller Welt Tour (20:00) (From Hell)


2019-11-11

Tanztee mit Salonmusik - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt Foyer)


2019-11-12

Grimm! - Theater Erfurt (10:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Nicole Nau & Luis Pereyra - VIDA! Die Showsensation aus Argentinien - mit Company (19:30) (Kaisersaal Erfurt)


2019-11-13

June Cocó (20:00) (Museumskeller)
Paul Potts & Eva Lind: Winterträume 2019 (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Peer Gynt - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
WWE - Live Winter 2019 (19:30) (Messehalle Erfurt)


2019-11-14

Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Ingo Appelt: Besser... ist besser! (20:00) (DASDIE Brett'l)
lilly among clouds (20:00) (Museumskeller)
Neufundland - Scham Tour 2019 (20:00) (Studentenzentrum Engelsburg e.V.)


2019-11-15

Delta Moon (20:00) (Museumskeller)
Dittsche - Live & Solo (19:30) (Alte Oper Erfurt)
JazzNights - It must schwing (19:00) (Zughafen Kulturbahnhof / Halle 6)
Jugendkonzerte - Theater Erfurt (10:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Kabarett-Dinner inkl. Menü mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (19:00) (DASDIE Stage)
Peer Gynt - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Sybille Bullatschek - Ihr Pflägerlein kommet! (20:00) (DASDIE Brett'l)
Tanzbar - Theater Erfurt (21:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Vanessa Mai: Schlager 2019 - Die Arena-Tour (20:00) (Messehalle Erfurt)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)


2019-11-16

Das Lumpenpack - Eine herbe Enttäuschung - Live 2019 (20:00) (Gewerkschaftshaus Erfurt)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Messehalle Erfurt)
Frank Lüdecke - Über die Verhältnisse (19:30) (DASDIE Stage)
Katrin Weber: Sie werden Lachen - Kabarettistische Lesung (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Nachtkonzert - Theater Erfurt (22:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Thüringen-Halle)
Peer Gynt - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)


2019-11-17

Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker (18:30) (Kromer's Restaurant & Gewölbekeller)
Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker (18:30) (Restaurant "Zum Güldenen Rade")
Peer Gynt - Theater Erfurt (18:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2019-11-19

Free Mandela - Theater Erfurt (18:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (09:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (11:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)


2019-11-20

Layla Zoe - Retrospective Tour (20:00) (Museumskeller)
Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (09:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (11:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Rüdiger Hoffmann: Alles Mega (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)


2019-11-21

Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 (20:00) (Messehalle Erfurt)
Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 (20:00) (Messehalle Erfurt)
Liza Kos: Was glaub ich, wer ich bin?! (20:00) (DASDIE Stage)
Sinfoniekonzerte - Theater Erfurt (20:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)


2019-11-22

Gregor Meyle & Band - Hätt´auch anders kommen können - Wintertour 2019 (20:00) (Thüringen-Halle)
Kabarett Erfurter Puffbohne - Déjà-vu - Augen auf und durch (19:30) (DASDIE Stage)
Krimi zum Dinner inkl. 4-Gänge-Menü - DASDIE Brettl (19:00) (DASDIE Brett'l)
Psyche & Cyto (20:00) (From Hell)
Sinfoniekonzerte - Theater Erfurt (20:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
The Last Five Years - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)


2019-11-23

102 Boyz - Asozial Allstars Tour - Extended Edition (20:00) (Kalif Storch)
Cavewoman in Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)
Kabarett Erfurter Puffbohne - Enkeltrick und Lebensglück! u.a. mit Gisela Brand (19:30) (DASDIE Stage)
The Last Five Years - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
TOM GAEBEL & HIS ORCHESTRA SINGT SINATRA (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)


2019-11-24

Philharmonische Kammerkonzerte - Theater Erfurt (11:00) (Rathaus Festsaal)


2019-11-26

Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Stephan Bauer: Weihnachten fällt aus! Josef gesteht alles (20:00) (DASDIE Stage)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)


2019-11-27

Golden Ace - Die Magier - Stell Dir Vor Tour (20:00) (Theater im Palais Erfurt)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)


2019-11-28

DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Gasthof Schloss Hubertus)
Weltkritik Deluxe - Die größten Erfolge (19:30) (DASDIE Stage)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)


2019-11-29

Legion of The Damned (20:00) (Club from Hell)
Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (09:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (11:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Stereoact: Wunschkonzert Tour 2019 (20:00) (Gewerkschaftshaus Erfurt)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)


2019-11-30

Dritte Wahl - Was zur Hölle…(noch immer) 29 Jahre Dritte Wahl (19:30) (Thüringen-Halle)
Führung - Theater Erfurt (17:30) (Theater Erfurt)
Hänsel und Gretel - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Herr Lehmann Wünscht: Gute Besserung! (19:30) (DASDIE Stage)
The Last Five Years - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Uwe Steimle: Steimles Welt (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)


2019-12-01

Dresdner Kreuzchor - Weihnachtskonzert (19:00) (Alte Oper Erfurt)
Hänsel und Gretel - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Herbie Hancock (20:00) (Parksaal Steigerwaldstadion)
Philharmonische Kammerkonzerte - Theater Erfurt (11:00) (Rathaus Festsaal)
Simon Stäblein: Heul doch! (19:00) (DASDIE Stage)
Winter-Varieté-Brunch - DASDIE BRETTL Erfurt (10:00) (DASDIE Brett'l)
Winter-Varieté-Brunch - DASDIE BRETTL Erfurt (10:00) (DASDIE Brett'l)


2019-12-02

Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (11:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2019-12-03

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski (14:30) (Alte Oper Erfurt)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski (17:45) (Alte Oper Erfurt)
Schülerkonzerte - Theater Erfurt (10:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)


2019-12-04

Chippendales 2019: Let´s Misbehave (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Grimm! - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (09:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (11:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)


2019-12-05

Atze Schröder: Echte Gefühle - Preview (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Danny Bryant (20:00) (Museumskeller)
Frittenbude - Rote Sonne Tour - Teil 2 (20:00) (Kalif Storch)
Kabarett Erfurter Puffbohne Best Of (19:30) (DASDIE Stage)
Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (09:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (11:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)


2019-12-06

Das Märchen vom Zaren Saltan - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
DinnerKrimi - Das große Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Gasthof Schloss Hubertus)
Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (09:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Skindred - Big Tings European Tour 2019 (20:00) (Gewerkschaftshaus Erfurt)
The Rocky Horror Show - Alte Oper Erfurt (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)


2019-12-07

Die Höchste Eisenbahn (20:00) (Gewerkschaftshaus Erfurt)
Don Pasquale - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Kabarett-Dinner inkl. Menü mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (19:00) (DASDIE Stage)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Thüringen-Halle)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)
Zauberhafter Samstag - Theater Erfurt (11:00) (Theater Erfurt)


2019-12-08

Das Märchen vom Zaren Saltan - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Ivushka - Die Russische Weihnachtsrevue (16:00) (Alte Oper Erfurt)
Laith Al-Deen: Cest la vie 2019 Tour - acoustic advent special (20:00) (DASDIE Brett'l)
Shacke One & MC Bomber - Nordachse 2 Tour (20:00) (Kalif Storch)
Weihnachtszauber im Winterwald - Theater Erfurt (10:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Weihnachtszauber im Winterwald - Theater Erfurt (11:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Winter-Varieté-Brunch - DASDIE BRETTL Erfurt (10:00) (DASDIE Brett'l)
Winter-Varieté-Brunch - DASDIE BRETTL Erfurt (10:00) (DASDIE Brett'l)


2019-12-09

Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (11:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2019-12-10

Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (09:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (11:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)


2019-12-11

Eat to The Beat präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Kaisersaal Erfurt)
Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (09:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (11:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)


2019-12-12

Führung - Theater Erfurt (17:00) (Theater Erfurt)
Kabarett Erfurter Puffbohne: Am Anfang war es schön (19:30) (DASDIE Stage)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Kaisersaal Erfurt)
Ralph Ruthe: RUTHE LIVE - Shit Happens! 2019 (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Sinfoniekonzerte - Theater Erfurt (20:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
The Last Five Years - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)


2019-12-13

Kabarett Erfurter Puffbohne - Enkeltrick und Lebensglück! u.a. mit Gisela Brand (19:30) (DASDIE Stage)
Sinfoniekonzerte - Theater Erfurt (20:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
STAHLZEIT - Live 2019 (20:00) (Thüringen-Halle)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)
Wolf Maahn - Live 2019 (20:00) (Gewerkschaftshaus Erfurt)


2019-12-14

Don Pasquale - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Eisfabrik (20:00) (From Hell)
Kabarett-Dinner inkl. Menü mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (19:00) (DASDIE Stage)
Profiler Suzanne Grieger-Langer (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Tanzbar - Theater Erfurt (21:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)
Xavier Naidoo (20:00) (Messehalle Erfurt)


2019-12-15

Dr. Pop (19:00) (DASDIE Stage)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Musical für die ganze Familie / Alte Oper Erfurt (15:00) (Alte Oper Erfurt)
Hänsel und Gretel - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Winter-Varieté-Brunch - DASDIE BRETTL Erfurt (10:00) (DASDIE Brett'l)
Winter-Varieté-Brunch - DASDIE BRETTL Erfurt (10:00) (DASDIE Brett'l)


2019-12-16

Hänsel und Gretel - Theater Erfurt (10:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Tanztee mit Salonmusik - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt Foyer)


2019-12-17

A Christmas Carol - Theater Erfurt (15:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
A Christmas Carol - Theater Erfurt (18:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Illusion Dinner Deluxe präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Kaisersaal Erfurt)
Martin Kohlstedt & GewandhausChor Leipzig - STRÖME (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Night of the Proms 2019 (20:00) (Messehalle Erfurt)
Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (09:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (11:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)


2019-12-18

Krippenspiel mit Olaf Schubert (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (09:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (11:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)


2019-12-19

Kabarett Erfurter Puffbohne: vom Superweib zum Muttertier (19:30) (DASDIE Stage)
Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (09:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (11:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
The Last Five Years - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)


2019-12-20

Das Märchen vom Zaren Saltan - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Kabarett-Dinner inkl. Menü mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (19:00) (DASDIE Stage)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)


2019-12-21

Kabarett Erfurter Puffbohne - der Frauenflüsterer (19:30) (DASDIE Stage)
The Last Five Years - Theater Erfurt (18:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)


2019-12-22

Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (14:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (16:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Philharmonische Kammerkonzerte - Theater Erfurt (11:00) (Rathaus Festsaal)
Winter-Varieté-Brunch - DASDIE BRETTL Erfurt (10:00) (DASDIE Brett'l)
Winter-Varieté-Brunch - DASDIE BRETTL Erfurt (10:00) (DASDIE Brett'l)


2019-12-23

Anger 77 (20:00) (Gewerkschaftshaus Erfurt)


2019-12-25

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Musical für die ganze Familie / Alte Oper Erfurt (16:00) (Alte Oper Erfurt)
Kabarett Erfurter Puffbohne: Am Anfang war es schön (19:30) (DASDIE Stage)
Pasch (20:00) (Museumskeller)
Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (16:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)
Winter-Varieté-Brunch - DASDIE BRETTL Erfurt (10:00) (DASDIE Brett'l)
Winter-Varieté-Brunch - DASDIE BRETTL Erfurt (10:00) (DASDIE Brett'l)


2019-12-26

Das Märchen vom Zaren Saltan - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Irish Christmas Show (20:00) (Kaisersaal Erfurt)
Jürgen Kehrt (20:00) (Museumskeller)
Nussknacker - Russisches Ballettfestival Moskau (19:00) (Alte Oper Erfurt)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)
Winter-Varieté 2019 - DASDIE BRETTL Erfurt (20:00) (DASDIE Brett'l)
Winter-Varieté-Brunch - DASDIE BRETTL Erfurt (10:00) (DASDIE Brett'l)
Winter-Varieté-Brunch - DASDIE BRETTL Erfurt (10:00) (DASDIE Brett'l)


2019-12-27

Grimm! - Theater Erfurt (18:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Kabarett Erfurter Puffbohne - Déjà-vu - Augen auf und durch (19:30) (DASDIE Stage)
Ohrenfeindt - Tanz Nackt (20:00) (Club from Hell)
The Last Five Years - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)


2019-12-28

Clueso - Das Weihnachtskonzert 2019 (19:30) (Messehalle Erfurt)
Familienkonzerte - Theater Erfurt (16:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Junimond (20:00) (Gewerkschaftshaus Erfurt)
Kabarett Erfurter Puffbohne Best Of (19:30) (DASDIE Stage)
Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie: Weltenbrand (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Northern Lite - Evolution Tour (20:00) (Halle 6)
The Last Five Years - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)


2019-12-29

Clueso - Das Weihnachtskonzert 2019 (19:30) (Messehalle Erfurt)
Dieter Maschine Birr - Alle Winter Wieder - Tour 2019/2020 (18:00) (Alte Oper Erfurt)
Hänsel und Gretel - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
The Last Five Years - Theater Erfurt (18:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)
Wladimir Kaminer - Kaminers Silvester (19:00) (DASDIE Brett'l)


2019-12-31

Silvesterkonzert mit Felix Reuter (20:00) (Kaisersaal Erfurt)


2020-01-01

Don Pasquale - Theater Erfurt (18:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Sorbisches National-Ensemble - Kaisersaal Erfurt (16:00) (Kaisersaal Erfurt)


2020-01-02

The 100 Voices of Gospel - Live 2019/2020 (19:30) (Messehalle Erfurt)


2020-01-03

Die Schöne und das Biest - Eines der romantischsten Musicals unserer Zeit (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Silvesteroperettenkonzert - Theater Erfurt (20:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)


2020-01-04

Das Märchen vom Zaren Saltan - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Die Schöne und das Biest - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Kaisersaal Erfurt)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)


2020-01-05

Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (10:00) (DASDIE Live)


2020-01-06

Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (09:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Peterchens Mondfahrt - Theater Erfurt (11:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
The Best of Ennio Morricone (20:00) (Messehalle Erfurt)


2020-01-07

GREGORIAN - Masters of Chant - Das Beste aus 20 Jahren (20:00) (Messehalle Erfurt)


2020-01-08

ABBA Gold The Concert Show 2020 (20:00) (Messehalle Erfurt)
Moscow Classic Ballet - Schwanensee (20:00) (Kaisersaal Erfurt)


2020-01-09

Sinfoniekonzerte - Theater Erfurt (20:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2020-01-10

Bell Book & Candle: wie wir sind (19:30) (DASDIE Stage)
Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen (20:00) (Messehalle Erfurt)
Sinfoniekonzerte - Theater Erfurt (20:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Thorsten Havener: Feuerproben - Das neue Programm (20:00) (DASDIE Brett'l)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)


2020-01-11

Krimi zum Dinner inkl. 4-Gänge-Menü - DASDIE Brettl (19:00) (DASDIE Brett'l)
Neujahrskonzert des Salonorchesters Erfurt (19:00) (Rathaus Festsaal)
Schwarzwaldmädel - Operettenbühne Wien (15:00) (Alte Oper Erfurt)
Tanzbar - Theater Erfurt (21:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Thats Life - Das Sinatra-Musical (20:00) (Messehalle Erfurt)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)


2020-01-12

Das Märchen vom Zaren Saltan - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Magic Shadows (19:00) (Alte Oper Erfurt)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (10:00) (DASDIE Live)


2020-01-14

Adel Tawil - Alles Lebt Tour 2020 (20:00) (Messehalle Erfurt)
Moscow Circus On Ice (16:00) (Kaisersaal Erfurt)
Moscow Circus On Ice (20:00) (Kaisersaal Erfurt)


2020-01-15

Der Herr der Ringe & der Hobbit mit Billy Boyd + Tolkien Ensemble (20:00) (Messehalle Erfurt)


2020-01-16

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (20:00) (Messehalle Erfurt)
Michl Müller - Alles Müller - der große Jahresrückblick 2019 (19:30) (Alte Oper Erfurt)


2020-01-17

Blindland / Lichten - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Don Pasquale - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
DOTA mit großem Besteck - Septett Tour (20:00) (Kalif Storch)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (20:00) (Messehalle Erfurt)
God Save The Queen (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)


2020-01-18

Blindland / Lichten - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Caveman in Erfurt (20:00) (Kaisersaal Erfurt)
Erdling (20:00) (From Hell)
Grimm! - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Hans Söllner - Solo (20:00) (Gewerkschaftshaus Erfurt)
Renft (20:00) (DASDIE Brett'l)
Veronika Fischer & Band - Konzerttournee zum 50-jährigen Bühnenjübiläum (20:00) (Thomaskirche zu Erfurt)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)
Zauberhafter Samstag - Theater Erfurt (11:00) (Theater Erfurt)


2020-01-19

Caveman in Erfurt (18:00) (Kaisersaal Erfurt)
Die Nacht der 5 Tenöre (18:00) (Thomaskirche zu Erfurt)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Musical für die ganze Familie / Alte Oper Erfurt (15:00) (Alte Oper Erfurt)
Konrad Stöckel - Wenn’s stinkt und kracht ist’s Wissenschaft! (15:00) (DASDIE Stage)
Lydia Benecke: PsychopathINNEN (19:00) (DASDIE Brett'l)
Max Raabe & Palast Orchester - Neues Programm (18:00) (Messehalle Erfurt)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (10:00) (DASDIE Live)


2020-01-21

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (19:30) (Alte Oper Erfurt)
DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (20:00) (Alte Oper Erfurt)


2020-01-22

Shahak Shapira - Neues Programm (19:00) (DASDIE Brett'l)


2020-01-23

Holiday on Ice - SHOWTIME in Erfurt (19:00) (Messehalle Erfurt)
Urban Priol: TILT - der Jahresrückblick 2019 (19:30) (Alte Oper Erfurt)


2020-01-24

Circus Mother Africa - New Stories From Khayelitsha 2020 (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Erfurt (19:00) (Messehalle Erfurt)
Lauschkonzerte - Theater Erfurt (10:00) (Theater Erfurt Ballettsaal)
Lauschkonzerte - Theater Erfurt (11:00) (Theater Erfurt Ballettsaal)
Sinfoniekonzerte - Theater Erfurt (20:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)
Witz vom Olli - Live 2019 (20:00) (DASDIE Brett'l)


2020-01-25

Andrew Lloyd Webber Musical Gala (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Radisson Blu Erfurt)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Erfurt (13:00) (Messehalle Erfurt)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Erfurt (16:30) (Messehalle Erfurt)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Erfurt (20:00) (Messehalle Erfurt)
Ilka Bessin - Abgeschminkt - und trotzdem lustig (20:00) (DASDIE Brett'l)
Lauschkonzerte - Theater Erfurt (10:00) (Theater Erfurt Ballettsaal)
Lauschkonzerte - Theater Erfurt (11:00) (Theater Erfurt Ballettsaal)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE Live)


2020-01-26

Der Gott des Gemetzels - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden (16:00) (Kaisersaal Erfurt)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Erfurt (13:00) (Messehalle Erfurt)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Erfurt (16:30) (Messehalle Erfurt)
Philharmonische Kammerkonzerte - Theater Erfurt (11:00) (Rathaus Festsaal)
Winter-Travestie 2019/20 - DASDIE Live Erfurt (10:00) (DASDIE Live)


2020-01-28

Instrumentengruppen stellen sich vor - Theater Erfurt (10:00) (Theater Erfurt Orchesterprobenr.)
Instrumentengruppen stellen sich vor - Theater Erfurt (11:30) (Theater Erfurt Orchesterprobenr.)


2020-01-29

Jeanette Biedermann - DNA Tour 2020 (20:00) (Gewerkschaftshaus Erfurt)


2020-01-31

DinnerKrimi - Requiem für Onkel Knut | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Gasthof Schloss Hubertus)
Don Pasquale - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Mister Me - Das Ende vom Hass - Tour (20:00) (Museumskeller)
Onair - Vocal Legends (20:00) (DASDIE Brett'l)
The Rocky Horror Show - Alte Oper Erfurt (19:30) (Alte Oper Erfurt)


2020-02-01

Fettnäppchen (19:30) (DASDIE Stage)
Rhythm of the Dance - 21st Anniversary Celebration Tour (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Simon & Garfunkel Revival Band (20:00) (DASDIE Brett'l)
Tanzbar - Theater Erfurt (21:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)


2020-02-02

Ab in den Süden - Das Musical (19:00) (Kaisersaal Erfurt)
Das Märchen vom Zaren Saltan - Theater Erfurt (18:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast (15:00) (Alte Oper Erfurt)
Philharmonische Kammerkonzerte 2019/20 - Theater Erfurt (11:00) (Rathaus Festsaal)


2020-02-04

Silbermond - Arena Tour 2020 (20:00) (Messehalle Erfurt)


2020-02-05

One Vision of Queen feat. Marc Martel (20:00) (Messehalle Erfurt)


2020-02-06

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 (20:00) (Messehalle Erfurt)
Theaterführung - Theater Erfurt (17:00) (Theater Erfurt)


2020-02-07

Der Gott des Gemetzels - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (20:00) (Thüringen-Halle)


2020-02-08

ASP - Kosmonautilus Tour 2020 (20:00) (Club Central)
Lohengrin - Theater Erfurt (18:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Max Prosa - mit Anderen Augen Tour 2020 (20:00) (Museumskeller)


2020-02-09

Die Schneekönigin - Das Musical (15:00) (Kaisersaal Erfurt)
Norbert Neugirg & Die Altneihauser Feierwehrkapell`n (18:00) (Alte Oper Erfurt)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (18:00) (Messehalle Erfurt)


2020-02-10

Elvis - Das Musical 2020 (20:00) (Messehalle Erfurt)


2020-02-11

Das Phantom der Oper - Originalproduktion von A. Gerber und P. Wilhelm (20:00) (Messehalle Erfurt)
Maddin Schneider - Denke macht Koppweh! (20:00) (DASDIE Live)


2020-02-13

Deichkind - Tour 2020 (20:00) (Messehalle Erfurt)
Oonagh | Eine neue Zeit - Live 2020 (19:30) (Alte Oper Erfurt)


2020-02-14

André Rieu - Tour 2020 (20:00) (Messehalle Erfurt)


2020-02-16

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Musical für die ganze Familie / Alte Oper Erfurt (15:00) (Alte Oper Erfurt)
Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker (18:30) (Restaurant "Zum Güldenen Rade")
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Tour 2020 (20:00) (Thüringen-Halle)


2020-02-19

Musikparade 2020 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (14:30) (Messehalle Erfurt)
Musikparade 2020 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (19:30) (Messehalle Erfurt)


2020-02-20

Sinfoniekonzerte 2019/2020 - Theater Erfurt (20:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Weiberfastnacht 2020 in Erfurt (20:00) (Kaisersaal Erfurt)
Weiberfastnacht 2020 in Erfurt (20:00) (Kaisersaal Erfurt)


2020-02-21

Farid - Wahre Magie. Echte Illusionen (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Sinfoniekonzerte 2019/2020 - Theater Erfurt (20:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2020-02-22

Game of Thrones - The Concert Show (20:00) (Messehalle Erfurt)
Late Night Talk - Theater Erfurt (22:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Lotte - Tour zum Glück 2020 (20:00) (Halle 6)


2020-02-23

Don Pasquale - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2020-02-24

Tanztee mit Salonmusik - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt Foyer)


2020-02-26

Lohengrin - Theater Erfurt (18:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2020-02-28

Der Gott des Gemetzels - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Die Herkuleskeule Dresden: Freibier wird teurer (20:00) (DASDIE Brett'l)
The Rocky Horror Show - Alte Oper Erfurt (19:30) (Alte Oper Erfurt)


2020-02-29

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Radisson Blu Erfurt)
Fips Asmussen (20:00) (DASDIE Brett'l)
Lounge-Konzert - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)


2020-03-01

Kontra K - Die letzten Wölfe Tour (20:00) (Thüringen-Halle)
Lieder von Franz Schubert - Theater Erfurt (11:00) (Rathaus Festsaal)
Lohengrin - Theater Erfurt (16:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2020-03-06

Faisal Kawusi: Anarchie (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Purple Schulz - Nach wie vor (20:00) (DASDIE Live)
Stefan Eichner spielt Reinhard Mey (19:30) (DASDIE Stage)


2020-03-07

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!    (19:30) (DASDIE Stage)


2020-03-08

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (19:00) (Alte Oper Erfurt)
Expeditionskonzerte - Theater Erfurt (18:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2020-03-09

Original Hoch-und Deutschmeister aus Wien (18:00) (Kaisersaal Erfurt)


2020-03-12

Bibi & Tina - Das Konzert (17:00) (Thüringen-Halle)
Bibi & Tina - Das Konzert (18:01) (Thüringen-Halle)


2020-03-13

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (DASDIE Live)
Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour (20:00) (Messehalle Erfurt)
David Kebekus - Aha? Egal (19:30) (DASDIE Stage)
In der Strafkolonie - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Knorkator - Zweck ist widerstandslos (20:00) (Gewerkschaftshaus Erfurt)


2020-03-14

Faun - Märchen & Mythen Tour 2020 (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Faun - Märchen & Mythen Tour 2020 (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Jan van Weyde (19:30) (DASDIE Stage)
Lisa Eckhart: Die Vorteile des Lasters (20:00) (DASDIE Brett'l)
Lohengrin - Theater Erfurt (18:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2020-03-15

Andrej Hermlin & His Swing Dance Orchestra (16:00) (Kaisersaal Erfurt)
Peter Maffay & Band (20:00) (Messehalle Erfurt)
Philharmonische Kammerkonzerte - Theater Erfurt (11:00) (Rathaus Festsaal)


2020-03-16

Instrumentengruppen stellen sich vor - Theater Erfurt (10:00) (Theater Erfurt Orchesterprobenr.)
Instrumentengruppen stellen sich vor - Theater Erfurt (11:30) (Theater Erfurt Orchesterprobenr.)


2020-03-17

Lord of The Dance - Dangerous Games (20:00) (Messehalle Erfurt)


2020-03-18

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Messehalle Erfurt)


2020-03-19

Vanja Sky (20:00) (Museumskeller)


2020-03-20

Ausbilder Schmidt - Die Lusche im Mann (20:00) (DASDIE Brett'l)
In der Strafkolonie - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
The Rocky Horror Show - Alte Oper Erfurt (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Yves Macak: R-zieher - Echt jetzt?! (20:00) (DASDIE Live)


2020-03-21

Badesalz - Neues Programm (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Le nozze di Figaro - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Leo und Gutsch - Du bleibst mein Sieger, Tiger (20:00) (DASDIE Brett'l)
Tan Caglar - Rollt bei mir...! (19:30) (DASDIE Stage)


2020-03-22

Der Gott des Gemetzels - Theater Erfurt (18:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Heißmann & Rassau - Wenn der Vorhang zwei Mal fällt (16:00) (Alte Oper Erfurt)
The Tribute Show - ABBA today (18:00) (Kaisersaal Erfurt)


2020-03-23

Tanztee mit Salonmusik - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt Foyer)


2020-03-24

Othello - Theater Erfurt (18:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2020-03-25

Don Pasquale - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Märchenkonzerte - Theater Erfurt (09:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Märchenkonzerte - Theater Erfurt (10:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)


2020-03-26

Theaterführung - Theater Erfurt (17:00) (Theater Erfurt)
Vicki Vomit - Abschiedstour (20:00) (Museumskeller)


2020-03-27

Le nozze di Figaro - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Tatjana Meissner - Es war nicht alles Sex (20:00) (DASDIE Live)


2020-03-28

Dana Fuchs - Live in Concert 2020 (20:00) (Gewerkschaftshaus Erfurt)
Märchenkonzerte - Theater Erfurt (14:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Märchenkonzerte - Theater Erfurt (15:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Ostrock meets Classic (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Tahnee: VULVARINE (20:00) (DASDIE Brett'l)


2020-03-29

Baumann & Clausen: Tatort Büro (19:30) (Kaisersaal Erfurt)
In der Strafkolonie - Theater Erfurt (18:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Jan und Henry - Die Bühnenshow | Theater Lichtermeer (15:00) (Alte Oper Erfurt)
Klavierrezital des Kammermusikvereins mit Ralph Neubert - Theater Erfurt (11:00) (Rathaus Festsaal)
Le nozze di Figaro - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2020-04-02

Sinfoniekonzerte - Theater Erfurt (20:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2020-04-03

Der Postillon - LIVE: Die große Jubiläumstour! (20:00) (DASDIE Live)
Der Postillon - LIVE: Die große Jubiläumstour! (20:00) (DASDIE Brett'l)
Sinfoniekonzerte - Theater Erfurt (20:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2020-04-04

CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Messehalle Erfurt)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (19:30) (Messehalle Erfurt)
Es liegt in der Luft - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Keimzeit - Das Schloss (20:00) (Gewerkschaftshaus Erfurt)


2020-04-05

CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Messehalle Erfurt)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (18:30) (Messehalle Erfurt)
Lohengrin - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Werner Koczwara (19:00) (DASDIE Live)


2020-04-09

The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2020 (20:00) (Messehalle Erfurt)


2020-04-11

The 12 Tenors - 12 Jahre (19:30) (Alte Oper Erfurt)


2020-04-12

Le nozze di Figaro - Theater Erfurt (18:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2020-04-14

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Messehalle Erfurt)


2020-04-16

Massachusetts - Das Bee Gees Musical (20:00) (Messehalle Erfurt)


2020-04-17

Lohengrin - Theater Erfurt (18:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2020-04-18

In der Strafkolonie - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Johannes Oerding - Live 2020 (19:30) (Thüringen-Halle)
The Rocky Horror Show - Alte Oper Erfurt (19:30) (Alte Oper Erfurt)


2020-04-19

Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker (18:30) (Restaurant "Zum Güldenen Rade")
Le nozze di Figaro - Theater Erfurt (18:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Michael Hatzius: Echsoterik - Das neue Programm (19:00) (DASDIE Brett'l)


2020-04-20

Tanztee mit Salonmusik - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt Foyer)


2020-04-23

Kafka-Fragmente - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)


2020-04-24

Distel Berlin - Neues Programm 2020 (20:00) (DASDIE Brett'l)
In der Strafkolonie - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Joachim Witt - Rübezahls Rückkehr Tour 2020 (20:00) (Gewerkschaftshaus Erfurt)
Le nozze di Figaro - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2020-04-25

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Radisson Blu Erfurt)
face me - sacre | Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Hans Werner Olm: Luise Koschinsky - ein Pullover voll Frau (20:00) (DASDIE Brett'l)
Hazel Brugger - Tropical (19:30) (Alte Oper Erfurt)


2020-04-26

In der Strafkolonie - Theater Erfurt (18:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Le nozze di Figaro - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Philharmonische Kammerkonzerte - Theater Erfurt (11:00) (Rathaus Festsaal)


2020-04-29

Kafka-Fragmente - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)


2020-04-30

Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (20:00) (Messehalle Erfurt)
Sinfoniekonzerte - Theater Erfurt (20:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Tobias Beck - Unbox Your Life! (19:30) (Alte Oper Erfurt)


2020-05-01

Hagen Rether (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Rock Legenden (20:00) (Messehalle Erfurt)
Visions of Atlantis (18:45) (Club from Hell)


2020-05-02

Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Kafka-Fragmente - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Sinfoniekonzerte - Theater Erfurt (20:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2020-05-03

Jürgen von der Lippe: Nudel im Wind plus Best of bisher (20:00) (Alte Oper Erfurt)
Lohengrin - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2020-05-07

Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt, Rockband & Solisten (20:00) (Messehalle Erfurt)


2020-05-09

Caféhauskonzert - Theater Erfurt (16:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)


2020-05-10

face me - sacre | Theater Erfurt (18:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Philharmonische Kammerkonzerte - Theater Erfurt (11:00) (Rathaus Festsaal)


2020-05-15

Late Night Talk - Theater Erfurt (22:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Wolfgang Trepper - Tour 2020 (20:00) (DASDIE Brett'l)


2020-05-16

die feisten - Das Feinste der feisten (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Lanzelot - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2020-05-17

Eure Mütter - Die neue Show (19:00) (Alte Oper Erfurt)


2020-05-19

Lauschkonzerte - Theater Erfurt (10:00) (Theater Erfurt Ballettsaal)
Lauschkonzerte - Theater Erfurt (11:00) (Theater Erfurt Ballettsaal)
Uwe Steimle & Helmut Schleich (19:30) (Alte Oper Erfurt)


2020-05-20

Lauschkonzerte - Theater Erfurt (10:00) (Theater Erfurt Ballettsaal)
Lauschkonzerte - Theater Erfurt (11:00) (Theater Erfurt Ballettsaal)


2020-05-22

Dr. Mark Benecke (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Lanzelot - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2020-05-23

face me - sacre | Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Zauberhafter Samstag - Theater Erfurt (11:00) (Theater Erfurt)


2020-05-24

face me - sacre | Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Klarinettenfrühling - Theater Erfurt (11:00) (Rathaus Festsaal)


2020-05-25

Tanztee mit Salonmusik - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt Foyer)


2020-05-28

Sinfoniekonzerte - Theater Erfurt (20:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2020-05-29

Sinfoniekonzerte - Theater Erfurt (20:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2020-05-30

13x13 - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)


2020-06-03

Instrumentengruppen stellen sich vor - Theater Erfurt (10:00) (Theater Erfurt Orchesterprobenr.)
Instrumentengruppen stellen sich vor - Theater Erfurt (11:30) (Theater Erfurt Orchesterprobenr.)
Lanzelot - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2020-06-04

Theaterführung - Theater Erfurt (17:00) (Theater Erfurt)


2020-06-05

face me - sacre | Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2020-06-06

Zauberhafter Samstag - Theater Erfurt (11:00) (Theater Erfurt)


2020-06-07

face me - sacre | Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2020-06-11

Europeras 5 - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)


2020-06-12

face me - sacre | Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2020-06-13

Lanzelot - Theater Erfurt (19:30) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2020-06-14

Europeras 5 - Theater Erfurt (18:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Expeditionskonzerte - Theater Erfurt (18:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)
Philharmonische Kammerkonzerte - Theater Erfurt (11:00) (Rathaus Festsaal)


2020-06-15

Tanztee mit Salonmusik - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt Foyer)


2020-06-17

13x13 - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)


2020-06-18

Sinfoniekonzerte - Theater Erfurt (20:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2020-06-19

Sinfoniekonzerte - Theater Erfurt (20:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2020-06-20

Europeras 5 - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)


2020-06-21

Lanzelot - Theater Erfurt (15:00) (Theater Erfurt, Großes Haus)


2020-06-24

Peter und der Wolf - Theater Erfurt (10:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Peter und der Wolf - Theater Erfurt (11:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)


2020-06-25

Peter und der Wolf - Theater Erfurt (10:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Peter und der Wolf - Theater Erfurt (11:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)


2020-06-26

13x13 - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)


2020-06-27

Peter und der Wolf - Theater Erfurt (14:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Peter und der Wolf - Theater Erfurt (16:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)


2020-06-28

Peter und der Wolf - Theater Erfurt (14:30) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Peter und der Wolf - Theater Erfurt (16:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)
Tanzbar - Theater Erfurt (21:00) (THEATER ERFURT - Salon im Studio)


2020-09-12

Mundstuhl: Flamongos - Neues Programm (20:00) (DASDIE Brett'l)


2020-09-18

Schwarze Grütze: vom Neandertal ins Digital (20:00) (DASDIE Live)


2020-09-25

Herkuleskeule - Hüttenkäse (20:00) (DASDIE Live)


2020-10-03

Daphne de Luxe - Neues Programm 2020 (20:00) (DASDIE Brett'l)


2020-10-07

Maite Kelly Live 2020! - Die Zusatztour: Liebe lohnt sich (20:00) (Messehalle Erfurt)


2020-10-10

Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (18:00) (Messehalle Erfurt)
Simon & Garfunkel Revival Band (20:00) (DASDIE Brett'l)


2020-10-17

Helmut Schleich (20:00) (DASDIE Brett'l)


2020-10-23

Marshall & Alexander: Die musikalische Weltreise geht weiter - Neues Programm 20 (19:30) (Alte Oper Erfurt)


2020-10-24

GlasBlasSing- Neues Programm (20:00) (DASDIE Brett'l)


2020-10-25

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (18:00) (Alte Oper Erfurt)


2020-10-30

Tatjana Meissner - Es war nicht alles Sex (20:00) (DASDIE Live)


2020-11-01

Bodo Bach - Das Guteste aus 20 Jahren (18:00) (DASDIE Brett'l)
Mathias Richling (19:00) (Alte Oper Erfurt)


2020-11-12

Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (20:00) (Messehalle Erfurt)


2020-11-19

Götz Alsmann - Neues Programm (19:30) (Alte Oper Erfurt)


2020-11-27

Ute Freudenberg & Band - akustisch 2020 (19:30) (Alte Oper Erfurt)


2020-12-03

Alfons - Jetzt noch deutscherer (19:30) (Alte Oper Erfurt)


2020-12-06

Die Amigos - 50 Jahre Jubiläumstour (15:00) (Thüringen-Halle)


2020-12-09

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2020 (19:00) (Messehalle Erfurt)


2021-03-14

Matthias Jung: Chill mal - Am Ende der Geduld ist noch viel Pubertät übrig! (19:00) (DASDIE Stage)


2021-06-04

The Addams Family - Das Broadway Musical (19:30) (Alte Oper Erfurt)