Cottbus Konzertkarten / Cottbus Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Cottbus



2019-12-12

CITY mit Dirk Michaelis - CandleLight - Weihnachtsspektakel (19:00) (Stadthalle Cottbus)
Das kalte Herz - Staatstheater Cottbus (10:00) (Kammerbühne)
Das kalte Herz - Staatstheater Cottbus (19:00) (Kammerbühne)
Das Traumfresserchen - Staatstheater Cottbus (11:00) (Grosses Haus)


2019-12-13

Hilde, Horst & Dinner (19:30) (Alte Chemiefabrik)
Municipal Waste (20:00) (Glad-House Cottbus)
Warten auf Sturm - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)
Weihnachtsoratorium - Staatstheater Cottbus (19:30) (Staatstheater Großes Haus)


2019-12-14

Ein Volksfeind - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)
Hilde, Horst & Dinner (19:30) (Alte Chemiefabrik)
James Leg (20:00) (Zum Faulen August)
Kuttner - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)
Tonfilmschlager und Schnulzen - Ströbitzer Salonmusik (19:30) (Theaterscheune Ströbitz)


2019-12-15

Das unmögliche Theater - Staatstheater Cottbus (19:00) (Kammerbühne)
Der fliegende Holländer - Staatstheater Cottbus (16:00) (Grosses Haus)


2019-12-17

Die Reise zum Mittelpunkt der Erde - Staatstheater Cottbus (11:00) (Grosses Haus)
Sekretärinnen - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)


2019-12-18

Das unmögliche Theater - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)
Die Reise zum Mittelpunkt der Erde - Staatstheater Cottbus (11:00) (Grosses Haus)
Frau Luna - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)
Weihnachten mit unseren Stars (16:00) (Stadthalle Cottbus)


2019-12-19

Die Reise zum Mittelpunkt der Erde - Staatstheater Cottbus (11:00) (Grosses Haus)
Hilde, Horst & Dinner (19:30) (Alte Chemiefabrik)
Kabale und Liebe - Staatstheater Cottbus (19:00) (Kammerbühne)
Winterzauber zum Fest - Staatstheater Cottbus (19:00) (Grosses Haus)


2019-12-20

Das Traumfresserchen - Staatstheater Cottbus (11:00) (Grosses Haus)
Hilde, Horst & Dinner (19:30) (Alte Chemiefabrik)
Jan und Henry - Die Bühnenshow | Theater Lichtermeer (16:00) (Stadthalle Cottbus)
Onkel Wanja - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)
Tonfilmschlager und Schnulzen - Ströbitzer Salonmusik (19:30) (Theaterscheune Ströbitz)


2019-12-21

Das kalte Herz - Staatstheater Cottbus (19:00) (Kammerbühne)
Effi Briest - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)
Hilde, Horst & Dinner (19:30) (Alte Chemiefabrik)
Matthias Reim - Live 2019/-20 (20:00) (Stadthalle Cottbus)
Wenzel & Band (20:00) (Glad-House Cottbus)


2019-12-22

Das kalte Herz - Staatstheater Cottbus (19:00) (Kammerbühne)
Die Reise zum Mittelpunkt der Erde - Staatstheater Cottbus (11:00) (Grosses Haus)
Dieter Maschine Birr - Alle Winter Wieder - Tour 2019/2020 (18:00) (Stadthalle Cottbus)
Ewig Jung - Staatstheater Cottbus (19:00) (Theaterscheune Ströbitz)
Winterzauber zum Fest - Staatstheater Cottbus (19:00) (Grosses Haus)


2019-12-23

Das kalte Herz - Staatstheater Cottbus (10:00) (Kammerbühne)
Fröhliche Weihnachten in Familie: Frank Schöbel & Band + Gäste (18:00) (Stadthalle Cottbus)
Winterzauber zum Fest - Staatstheater Cottbus (18:00) (Grosses Haus)


2019-12-25

Das Traumfresserchen - Staatstheater Cottbus (11:00) (Grosses Haus)
Das Wirtshaus im Spessart - Staatstheater Cottbus (19:00) (Theaterscheune Ströbitz)
Die Schöne Party (23:00) (Glad-House Cottbus)
Faust - Staatstheater Cottbus (19:00) (Grosses Haus)


2019-12-26

Der fliegende Holländer - Staatstheater Cottbus (19:00) (Grosses Haus)
Die Reise zum Mittelpunkt der Erde - Staatstheater Cottbus (11:00) (Grosses Haus)
Ewig Jung - Staatstheater Cottbus (19:00) (Theaterscheune Ströbitz)
The Soulrippers (21:00) (BEBEL)


2019-12-27

Die Reise zum Mittelpunkt der Erde - Staatstheater Cottbus (19:00) (Grosses Haus)
Nirvana - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)
Nussknacker - Russisches Ballettfestival Moskau (19:30) (Stadthalle Cottbus)


2019-12-28

Das Traumfresserchen - Staatstheater Cottbus (18:00) (Grosses Haus)
Ewig Jung - Staatstheater Cottbus (19:30) (Theaterscheune Ströbitz)


2019-12-29

Sekretärinnen - Staatstheater Cottbus (19:00) (Kammerbühne)
The Black Rider - Staatstheater Cottbus (19:00) (Grosses Haus)


2019-12-31

Die Silvester-Stimmungsparty 2019 - Stadthalle Cottbus (20:30) (Stadthalle Cottbus)
Ewig Jung - Staatstheater Cottbus (19:00) (Theaterscheune Ströbitz)
Konzert zum Jahreswechsel - Staatstheater Cottbus (15:00) (Staatstheater Großes Haus)
Konzert zum Jahreswechsel - Staatstheater Cottbus (19:00) (Staatstheater Großes Haus)
Silvesterparty im Glad-House Cottbus (22:00) (Glad-House Cottbus)


2020-01-01

Konzert zum Jahreswechsel - Staatstheater Cottbus (15:00) (Staatstheater Großes Haus)
Konzert zum Jahreswechsel - Staatstheater Cottbus (19:00) (Staatstheater Großes Haus)


2020-01-04

Baumann & Clausen: Tatort Büro (19:30) (Stadthalle Cottbus)


2020-01-05

Bibi & Tina - Das Konzert (17:00) (Stadthalle Cottbus)
Bibi & Tina - Das Konzert (18:01) (Stadthalle Cottbus)
Frau Luna - Staatstheater Cottbus (16:00) (Grosses Haus)


2020-01-08

Faust - Staatstheater Cottbus (10:00) (Grosses Haus)


2020-01-09

Warten auf Sturm - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)


2020-01-10

Das Wirtshaus im Spessart - Staatstheater Cottbus (19:30) (Theaterscheune Ströbitz)
Der Herr der Ringe & der Hobbit (20:00) (Stadthalle Cottbus)
Philharmonische Konzerte - Staatstheater Cottbus (20:00) (Staatstheater Großes Haus)
SEK - Das Krimidinner: Das Vermächtnis (19:00) (Spree-Waldhotel Cottbus)


2020-01-11

Brassed Off - mit Pauken und Trompeten | Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)
Ewig Jung - Staatstheater Cottbus (19:30) (Theaterscheune Ströbitz)
Fips Asmussen (20:00) (Alte Chemiefabrik)
Silent Screams Night Pt. 5 (20:00) (Zum Faulen August)
The Fusion Fest IX (17:00) (Glad-House Cottbus)


2020-01-12

Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung (19:00) (Alte Chemiefabrik)
Philharmonische Konzerte - Staatstheater Cottbus (19:00) (Staatstheater Großes Haus)


2020-01-15

Das unmögliche Theater - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)
Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-01-16

Magic Shadows (20:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-01-17

Das unmögliche Theater - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)
Sternstunden der Filmmusik - Emotional! Mitreißend! Unvergessen! (20:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-01-18

Abendvogelhochzeit - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)
Cavewoman in Cottbus (19:30) (Alte Chemiefabrik)
Kammerkonzerte - Staatstheater Cottbus (20:00) (Probenzentrum)
The Black Rider - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)
Thomas Rühmann & Band - Richtige Lieder (19:30) (Stadthalle Cottbus)


2020-01-19

Der fliegende Holländer - Staatstheater Cottbus (16:00) (Grosses Haus)


2020-01-21

Nathans Kinder - Staatstheater Cottbus (10:00) (Kammerbühne)
Nathans Kinder - Staatstheater Cottbus (19:00) (Kammerbühne)
Sonderkonzert Probenzentrum - Staatstheater Cottbus (09:30) (Probenzentrum)


2020-01-23

hermann Bar - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)
Sonderkonzert Probenzentrum - Staatstheater Cottbus (09:30) (Probenzentrum)


2020-01-24

1984 - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-01-25

COLORFLASH - Deine Stadt strahlt! Deutschlands Krasseste LED-Invasion! (22:00) (Alte Chemiefabrik)
Im Weißen Rössl - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)
The Best of Harlem Gospel - Live 2019/2020 (19:00) (Oberkirche St. Nikolai)


2020-01-26

Im Weißen Rössl - Staatstheater Cottbus (19:00) (Grosses Haus)


2020-01-27

Nathans Kinder - Staatstheater Cottbus (10:00) (Kammerbühne)


2020-01-28

Im Weißen Rössl - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)
Nathans Kinder - Staatstheater Cottbus (19:00) (Kammerbühne)


2020-01-29

Das unmögliche Theater - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)
Im Weißen Rössl - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-01-30

Elke Winter: Häppchenplatte des Lebens (20:00) (Alte Chemiefabrik)
Faust - Staatstheater Cottbus (19:00) (Grosses Haus)
Tina - The Rock Legend (19:30) (Stadthalle Cottbus)


2020-01-31

Black Friday - Staatstheater Cottbus (21:00) (Kammerbühne)
Im Weißen Rössl - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)
Stefan Mross - Immer wieder Sonntags (17:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-02-01

Casanova - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)
Helrunar (20:00) (Zum Faulen August)
Im Weißen Rössl - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)
Yesterday - The Beatles Musical performed by the London West End Beatles (20:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-02-02

Die Schöne und das Biest - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-02-03

The Spirit of Freddie Mercury (20:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-02-04

Hexe Baba Jaga - Teil 1 (18:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-02-05

Die Udo Jürgens Story - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik! (20:00) (Filmtheater Weltspiegel Cottbus)


2020-02-07

Eden Weint im Grab (21:00) (Muggefug)
STAHLZEIT - Live 2020 (20:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-02-08

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 (20:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-02-09

Brassed Off - mit Pauken und Trompeten | Staatstheater Cottbus (16:00) (Grosses Haus)
Die große Gala-Nacht der Operette (16:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-02-10

Profiler Suzanne Grieger-Langer (20:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-02-11

Warten auf Sturm - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)


2020-02-12

1984 - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)
Antilopen Gang - Abbruch Abbruch (20:00) (Glad-House Cottbus)


2020-02-13

Knorkator - Zweck ist widerstandslos (21:00) (Glad-House Cottbus)
Nathans Kinder - Staatstheater Cottbus (19:00) (Kammerbühne)


2020-02-14

ABBA Gold The Concert Show 2020 (20:00) (Stadthalle Cottbus)
Casanova - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)
Knorkator - Zweck ist widerstandslos (21:00) (Glad-House Cottbus)
Philharmonische Konzerte - Staatstheater Cottbus (20:00) (Staatstheater Großes Haus)


2020-02-15

Russian Circus on Ice - Schneekönigin on Ice (16:00) (Stadthalle Cottbus)
VENGA VENGA - Deutschlands größte 90er & 2000er Party (22:00) (Alte Chemiefabrik)


2020-02-16

Martin Rütter: Freispruch! (18:00) (Stadthalle Cottbus)
Nirvana - Staatstheater Cottbus (19:00) (Kammerbühne)
Philharmonische Konzerte - Staatstheater Cottbus (19:00) (Staatstheater Großes Haus)


2020-02-19

Das Wirtshaus im Spessart - Staatstheater Cottbus (19:30) (Theaterscheune Ströbitz)


2020-02-20

Frau Luna - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-02-21

Schulkonzerte - Staatstheater Cottbus (11:00) (Grosses Haus)
The Black Rider - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-02-22

Das unmögliche Theater - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)
Faust - Staatstheater Cottbus (19:00) (Grosses Haus)
Kuttner - Staatstheater Cottbus (19:31) (Kammerbühne)
Musikparade 2020 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (14:30) (Stadthalle Cottbus)
Musikparade 2020 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (19:30) (Stadthalle Cottbus)


2020-02-23

Das unmögliche Theater - Staatstheater Cottbus (19:00) (Kammerbühne)
Keimzeit Akustik Quintett (19:00) (Grosses Haus)


2020-02-26

Schulkonzerte - Staatstheater Cottbus (09:15) (Kammerbühne)
Schulkonzerte - Staatstheater Cottbus (10:45) (Kammerbühne)


2020-02-27

Im Weißen Rössl - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)
Sonderkonzert Probenzentrum - Staatstheater Cottbus (09:30) (Probenzentrum)


2020-02-28

Caveman in Cottbus (19:30) (Filmtheater Weltspiegel Cottbus)
Sekretärinnen - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)
Sonderkonzert Probenzentrum - Staatstheater Cottbus (09:30) (Probenzentrum)


2020-02-29

Antifaust - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)
hermann Bar - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)
Kammerkonzerte - Staatstheater Cottbus (20:00) (Probenzentrum)
Lydia Benecke: PsychopathINNEN (20:00) (Glad-House Cottbus)


2020-03-01

Die Csárdásfürstin - Staatstheater Cottbus (19:00) (Grosses Haus)


2020-03-04

Fidelio - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)
Warten auf Sturm - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)


2020-03-05

Das unmögliche Theater - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)


2020-03-06

Veronika Fischer & Band - Konzerttournee zum 50-jährigen Bühnenjübiläum (20:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-03-07

Der Besuch der alten Dame - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)
Die große Schlager Hitparade - das Original - 19/20 (16:00) (Stadthalle Cottbus)
Die Mega Frauentagsparty - Alte Chemiefabrik Cottbus (21:00) (Alte Chemiefabrik)
Its Showtime! - Marie Giroux, Joseph Schnurr & Jenny Schäuffelen (19:30) (Theaterscheune Ströbitz)


2020-03-08

1984 - Staatstheater Cottbus (16:00) (Grosses Haus)
DAME - ZEUS Tour 2020 (20:00) (Glad-House Cottbus)
Sekretärinnen - Staatstheater Cottbus (19:00) (Kammerbühne)


2020-03-10

Brassed Off - mit Pauken und Trompeten | Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Stadthalle Cottbus)
SIXX PAXX feat. Marc Terenzi - #followme Tour 2019/20 (20:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-03-11

Lord of The Dance - Dangerous Games (20:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-03-12

Sahra Wagenknecht - Die Biographie (19:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-03-13

Das unmögliche Theater - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)
Philharmonische Konzerte - Staatstheater Cottbus (20:00) (Staatstheater Großes Haus)
The Sweet - Live 2020 (20:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-03-14

Casanova - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)
Christian Steiffen - Live 2020 (20:00) (Glad-House Cottbus)
Herr Doktor, Die Kanüle klemmt! - Die frivolste Komödie des Jahres (20:00) (Stadthalle Cottbus)
Horst Evers - Früher war ich älter (20:00) (Filmtheater Weltspiegel Cottbus)
Onkel Wanja - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-03-15

Die Amigos - 50 Jahre Jubiläumstour (16:00) (Stadthalle Cottbus)
Ewig Jung - Staatstheater Cottbus (19:00) (Theaterscheune Ströbitz)
Lydia Benecke: Die Psychologie des Bösen (19:00) (Glad-House Cottbus)
Philharmonische Konzerte - Staatstheater Cottbus (19:00) (Staatstheater Großes Haus)


2020-03-17

Das unmögliche Theater - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)
Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-03-18

Kabale und Liebe - Staatstheater Cottbus (19:00) (Kammerbühne)


2020-03-19

Brassed Off - mit Pauken und Trompeten | Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-03-20

Atrophy (20:00) (Glad-House Cottbus)
Faust - Staatstheater Cottbus (19:00) (Grosses Haus)


2020-03-21

Der Besuch der alten Dame - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)
Siena Root (20:00) (Zum Faulen August)
Wolf Maahn - Live 2020 (20:00) (Glad-House Cottbus)


2020-03-22

Der fliegende Holländer - Staatstheater Cottbus (19:00) (Grosses Haus)
Familienkonzerte - Staatstheater Cottbus (11:00) (Staatstheater Großes Haus)
Kurt Krömer - Stresssituation (19:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-03-24

Der Besuch der alten Dame - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-03-25

Das unmögliche Theater - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)
Im Weißen Rössl - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-03-26

Das Wirtshaus im Spessart - Staatstheater Cottbus (19:30) (Theaterscheune Ströbitz)
hermann Bar - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)


2020-03-27

25 Jahre F.B.I. (20:00) (Glad-House Cottbus)
25 Jahre F.B.I. (20:01) (Glad-House Cottbus)
Black Friday - Staatstheater Cottbus (21:00) (Kammerbühne)
Sonderkonzert Probenzentrum - Staatstheater Cottbus (09:30) (Probenzentrum)


2020-03-28

25 Jahre F.B.I. (20:00) (Glad-House Cottbus)
Kuttner - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)
Straw!Nsky - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-03-29

1984 - Staatstheater Cottbus (19:00) (Grosses Haus)
Academixer (19:00) (Theaterscheune Ströbitz)


2020-04-01

Axel Hacke (20:00) (Altes Stadthaus Cottbus)
Straw!Nsky - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-04-03

Faust - Staatstheater Cottbus (19:00) (Grosses Haus)
Letz Zep (Led Zeppelin Tribute) (20:00) (Glad-House Cottbus)
Wolfgang Stumph - Höchstpersönlich (18:00) (Filmtheater Weltspiegel Cottbus)


2020-04-04

Antifaust - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)
Forgotten Tomb Grá, Magoth, Antzaat, (18:00) (Zum Faulen August)
Kammerkonzerte - Staatstheater Cottbus (20:00) (Probenzentrum)
Ostrock meets Classic - 30 Jahre Mauerfall Tour 2020 (20:00) (Stadthalle Cottbus)
Ostrock meets Classic - 30 Jahre Mauerfall Tour 2020 (20:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-04-05

Marlene Dietrich - Staatstheater Cottbus (19:00) (Grosses Haus)


2020-04-07

Die Csárdásfürstin - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-04-08

Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba (20:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-04-09

Andreas Kümmert - Harlekin Dreams Tour 2020 (21:00) (BEBEL)
Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (20:00) (Stadthalle Cottbus)
Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (20:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-04-10

Die Schöpfung - Staatstheater Cottbus (18:00) (Kreuzkirche Cottbus)


2020-04-11

Straw!Nsky - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-04-12

5. Schlagermania - Die Grosse Oster-Kaiser-Nacht - Anthony Weihs - Live (20:00) (Glad-House Cottbus)
Beethoven Schwarz Weiss - Staatstheater Cottbus (17:00) (Staatstheater Großes Haus)


2020-04-13

Beethoven Schwarz Weiss - Staatstheater Cottbus (11:00) (Staatstheater Großes Haus)


2020-04-16

Casanova - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)


2020-04-18

Die Reise zum Mittelpunkt der Erde - Staatstheater Cottbus (18:00) (Grosses Haus)
Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung - der Wahrheit die Ehre Tour 2020 (20:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-04-19

Brassed Off - mit Pauken und Trompeten | Staatstheater Cottbus (19:00) (Grosses Haus)
Inge Borg: Mir ist nun alles Egal! (17:00) (Filmtheater Weltspiegel Cottbus)


2020-04-22

Chris Tall - Schönheit braucht Platz! (20:00) (Stadthalle Cottbus)
Straw!Nsky - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-04-23

Kabale und Liebe - Staatstheater Cottbus (19:00) (Kammerbühne)
Sonderkonzert Probenzentrum - Staatstheater Cottbus (09:30) (Probenzentrum)


2020-04-24

Der Besuch der alten Dame - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)
hermann Bar - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)
Sonderkonzert Probenzentrum - Staatstheater Cottbus (09:30) (Probenzentrum)


2020-04-25

Casanova - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)
Othello - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-04-26

Die sieben Waffen der Frau - Staatstheater Cottbus (19:00) (Theaterscheune Ströbitz)
Faust - Staatstheater Cottbus (16:00) (Grosses Haus)


2020-04-28

The Black Rider - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-04-29

Othello - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-05-02

Antifaust - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)
Kammerkonzerte - Staatstheater Cottbus (20:00) (Probenzentrum)
Semino Rossi mit seinen Schlagerhits - Vorprogramm Schlagerpiloten (19:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-05-03

Der Besuch der alten Dame - Staatstheater Cottbus (16:00) (Grosses Haus)


2020-05-08

Casanova - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)
Philharmonische Konzerte - Staatstheater Cottbus (20:00) (Staatstheater Großes Haus)


2020-05-09

Die Csárdásfürstin - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)
Supermäx Remenber Party (22:00) (Alte Chemiefabrik)
Suzi Quatro & Band - Its Only Rock n Roll - Worldtour 2020 (20:00) (Stadthalle Cottbus)
Warten auf Sturm - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)


2020-05-10

Philharmonische Konzerte - Staatstheater Cottbus (19:00) (Staatstheater Großes Haus)


2020-05-14

Alexa Feser (20:00) (Glad-House Cottbus)
Sonderkonzert Probenzentrum - Staatstheater Cottbus (09:30) (Probenzentrum)
Straw!Nsky - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-05-15

Die sieben Waffen der Frau - Staatstheater Cottbus (19:30) (Theaterscheune Ströbitz)


2020-05-16

Der Wald - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)
Rock Legenden (20:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-05-17

Conni - Das Schul-Musical (16:00) (Stadthalle Cottbus)
Familienkonzerte - Staatstheater Cottbus (11:00) (Staatstheater Großes Haus)
Othello - Staatstheater Cottbus (19:00) (Grosses Haus)


2020-05-19

Sonderkonzert Probenzentrum - Staatstheater Cottbus (09:30) (Probenzentrum)


2020-05-20

L’elisir d’amore - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-05-21

My Fair Lady - Staatstheater Cottbus (19:00) (Grosses Haus)


2020-05-22

Carnal TombKrylithsicTrash Tape Therapy (20:00) (Zum Faulen August)
My Fair Lady - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)
Warten auf Sturm - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)


2020-05-23

Der Wald - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)
Kammerkonzerte - Staatstheater Cottbus (20:00) (Probenzentrum)


2020-05-24

Fidelio - Staatstheater Cottbus (16:00) (Grosses Haus)


2020-05-26

Othello - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-05-27

1984 - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-05-28

hermann Bar - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)
My Fair Lady - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)
Schulkonzerte - Staatstheater Cottbus (10:00) (Grosses Haus)


2020-05-29

Black Friday - Staatstheater Cottbus (21:00) (Kammerbühne)
L’elisir d’amore - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-05-30

Ballett Gala - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-05-31

Carmina Burana - Staatstheater Cottbus (17:00) (Branitzer Park (An der Orangerie))


2020-06-01

Carmina Burana - Staatstheater Cottbus (17:00) (Branitzer Park (An der Orangerie))


2020-06-02

Faust - Staatstheater Cottbus (19:00) (Grosses Haus)


2020-06-03

Antifaust - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-06-04

Casanova - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)


2020-06-05

Philharmonische Konzerte - Staatstheater Cottbus (20:00) (Staatstheater Großes Haus)


2020-06-06

Das unmögliche Theater - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)
L’elisir d’amore - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-06-07

Philharmonische Konzerte - Staatstheater Cottbus (19:00) (Staatstheater Großes Haus)
Warten auf Sturm - Staatstheater Cottbus (19:00) (Kammerbühne)


2020-06-10

Kabale und Liebe - Staatstheater Cottbus (19:00) (Kammerbühne)


2020-06-12

Othello - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-06-13

Auf Abwegen (18:00) (OPEN AIR Am Schloss Branitz)
Der Wald - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-06-14

Die Csárdásfürstin - Staatstheater Cottbus (16:00) (Grosses Haus)


2020-06-18

Hermann Bar (19:30) (Kammerbühne)


2020-06-19

Satyagraha - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)
Sonderkonzert Probenzentrum - Staatstheater Cottbus (09:30) (Probenzentrum)


2020-06-21

Konzert Junger Künstler - Staatstheater Cottbus (19:00) (Staatstheater Großes Haus)


2020-06-23

Satyagraha - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-06-25

Fluchtpunkt - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)
L’elisir d’amore - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-06-28

Im Garten (18:00) (OPEN AIR Am Schloss Branitz)


2020-06-30

Ein Sommernachtstraum - Staatstheater Cottbus (20:00) (Hof der Alvensleben-Kaserne)
Im Weißen Rössl - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-07-01

Ein Sommernachtstraum - Staatstheater Cottbus (20:00) (Hof der Alvensleben-Kaserne)
Im Weißen Rössl - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-07-02

Ein Sommernachtstraum - Staatstheater Cottbus (20:00) (Hof der Alvensleben-Kaserne)


2020-07-03

Ein Sommernachtstraum - Staatstheater Cottbus (20:00) (Hof der Alvensleben-Kaserne)


2020-07-04

Die Csárdásfürstin - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-07-05

Ein Sommernachtstraum - Staatstheater Cottbus (20:00) (Hof der Alvensleben-Kaserne)


2020-07-07

Ein Sommernachtstraum - Staatstheater Cottbus (20:00) (Hof der Alvensleben-Kaserne)
Im Weißen Rössl - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-07-08

Ein Sommernachtstraum - Staatstheater Cottbus (20:00) (Hof der Alvensleben-Kaserne)
Im Weißen Rössl - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-07-09

Chris de Burgh - Solo Tour Sommer 2020 (19:30) (Stadthalle Cottbus)
Ein Sommernachtstraum - Staatstheater Cottbus (20:00) (Hof der Alvensleben-Kaserne)


2020-07-10

Der Wald - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-07-11

Nirvana - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kammerbühne)
Satyagraha - Staatstheater Cottbus (19:30) (Grosses Haus)


2020-07-26

Rudy Giovannini (16:00) (Kreuzkirche Cottbus)


2020-07-31

Elbenwald Festival (14:00) (Spreeauenpark Cottbus)
Elbenwald Festival (14:00) (Spreeauenpark Cottbus)


2020-08-01

Elbenwald Festival (10:00) (Spreeauenpark Cottbus)


2020-08-02

Elbenwald Festival (10:00) (Spreeauenpark Cottbus)


2020-08-15

Eine Stadt.Ein Club.Alles für Energie! (12:00) (Spreeauenpark Cottbus)


2020-09-05

2. Countrymania - Tom Astor & Linda Feller (20:00) (Glad-House Cottbus)
Anna Mateur und The Beuys - Kaoshüter (20:00) (Altes Stadthaus Cottbus)
Galakonzert mit Katrin Weber (19:30) (Stadthalle Cottbus)
Remode - The Music of Depeche Mode (20:30) (Alte Chemiefabrik)


2020-09-08

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-09-25

Michael Frowin: der Kanzlerchauffeur … bremst für Deutschland! (20:00) (Altes Stadthaus Cottbus)


2020-09-27

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (18:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-09-30

Maite Kelly Live 2020! - Die Zusatztour: Liebe lohnt sich (20:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-10-01

102 Boyz - Live 2020 (20:00) (Glad-House Cottbus)


2020-10-02

KrawallBrüder - Auf Messers Schneide Tour (19:45) (Glad-House Cottbus)


2020-10-09

Olaf Schubert - Zeit für Rebellen - Neues Programm (20:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-10-14

Faber - Promotour Herbst 2020 (20:00) (Glad-House Cottbus)


2020-10-18

Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (17:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-10-21

Hansi Hinterseer (19:30) (Stadthalle Cottbus)
Hansi Hinterseer (19:30) (Stadthalle Cottbus)


2020-10-24

Marshall & Alexander - Wir sagen Danke & Adieu! - Die grosse Abschiedstournee (19:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-11-14

KARAT 45 (20:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-11-23

Kerstin Ott - Ich geh meinen Weg (20:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-11-24

The Scottish Music Parade (20:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-11-25

Peter Orloff & Schwarzmeer-Kosaken Chor: Total Emotional - Jubiläumstournee 2019/2020 (18:00) (Ev. Kreuzkirche)
Reinhold Messner: Nanga Parbat - Mein Schicksalsberg (20:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-11-26

Sarah Lesch (20:00) (Glad-House Cottbus)


2020-12-03

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow (19:00) (Radisson Blu Hotel Cottbus)


2020-12-04

Adventskonzert mit Judith & Mel (16:00) (Ev. Kreuzkirche)
Ute Freudenberg & Band - akustisch 2020 (19:30) (Stadthalle Cottbus)


2020-12-10

Michael Jackson Unplugged präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Radisson Blu Hotel Cottbus)


2020-12-16

Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Stadthalle Cottbus)


2020-12-17

Kastelruther Spatzen Live 2020 - Weihnachtskonzert (19:30) (Stadthalle Cottbus)


2021-01-19

Thriller Live 2020/21 (20:00) (Stadthalle Cottbus)


2021-01-24

Yves Macak - R-zieher sind Superhelden! - Neues Programm (19:00) (Alte Chemiefabrik)


2021-02-06

Florian Schroeder - Neustart (20:00) (Filmtheater Weltspiegel Cottbus)


2021-02-23

Latin Pop Night! Rhythm Is Gonna Get You (19:30) (Stadthalle Cottbus)


2021-04-21

Fantasy - Die große Casanova Arena Tour 2020/2021 (20:00) (Stadthalle Cottbus)


2021-05-08

Semino Rossi: Die große So ist das Leben - Jubiläumstour 2020/2021 (19:30) (Stadthalle Cottbus)


2021-05-29

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (16:00) (Stadthalle Cottbus)


2021-10-28

OTTO - Live 2021 (20:07) (Stadthalle Cottbus)