Braunschweig Konzertkarten / Braunschweig Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Braunschweig



2019-02-24

Dichterliebe Recomposed - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Kleines Haus Braunschweig)
Horst Lichter - Herr Lichter sucht das Glück! (19:00) (Stadthalle Braunschweig)
Struwwelpeter - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-02-25

Jugendkonzert: wie klingt der Frühling - Staatstheater Braunschweig (09:30) (Haus III)
Jugendkonzert: wie klingt der Frühling - Staatstheater Braunschweig (11:00) (Haus III)


2019-02-27

Dichterliebe Recomposed - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Kleines Haus Braunschweig)


2019-02-28

Die lustige Witwe - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-03-01

DinnerKrimi - Das große Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Waldhaus Ölper)
Einsame Menschen - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Kleines Haus Braunschweig)
La Boheme - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Grosses Haus Braunschweig)
Reis Against The Spülmachine: Vitamine zum bösen Spiel (20:00) (Brunsviga Kulturzentrum)
Samra Club Show (23:00) (Jolly Time)


2019-03-02

Basketball Löwen Braunschweig: Saison 2018/2019 (18:00) (Volkswagen Halle)
Die Nashörner - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Grosses Haus Braunschweig)
Glorreiche Halunken (20:00) (Jolly Time)
Perpetuum - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Kleines Haus Braunschweig)
Restorchester (20:00) (Roter Saal)


2019-03-03

Jugendkonzert: wie klingt der Frühling - Staatstheater Braunschweig (12:00) (Haus III)
Kinderkonzerte - Staatstheater Braunschweig (10:00) (Haus III)
The Turn of The Screw - Staatstheater Braunschweig (14:30) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-03-04

Jugendkonzert: wie klingt der Frühling - Staatstheater Braunschweig (09:30) (Haus III)


2019-03-06

Dichterliebe Recomposed - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Kleines Haus Braunschweig)
Die lustige Witwe - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-03-07

Botticelli Baby - Junk Tour 2019 (20:00) (Eulenglück)
Perpetuum - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Kleines Haus Braunschweig)
Unstable - Staatstheater Braunschweig (18:00) (Haus III)


2019-03-08

Dichterliebe Recomposed - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Kleines Haus Braunschweig)
Krimi total Dinner - Eine Leiche für die Braut (19:00) (Hotel Landhaus Seela)
Unstable - Staatstheater Braunschweig (11:00) (Haus III)
Was ihr wollt - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-03-09

Blauhaus (21:00) (Volkswagen Halle)
Eintracht Braunschweig: Saison 2018/2019 (14:00) (Sportstadion Braunschweig)
Kassandra - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Kleines Haus Braunschweig)
Unstable - Staatstheater Braunschweig (19:00) (Haus III)
Was ihr wollt - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-03-10

The Turn of The Screw - Staatstheater Braunschweig (18:00) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-03-12

Die lustige Witwe - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Grosses Haus Braunschweig)
Heinz Strunk: Das Teemännchen (20:00) (Brunsviga Kulturzentrum)


2019-03-13

Dichterliebe Recomposed - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Kleines Haus Braunschweig)


2019-03-14

Heinrich del Core: Ganz arg wichtig (20:00) (Brunsviga Kulturzentrum)


2019-03-15

Autoland - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Kleines Haus Braunschweig)
The Chambers - Die Virtuosen aus Köln (19:30) (Evang. Kirche St. Martini)


2019-03-16

Basketball Löwen Braunschweig: Saison 2018/2019 (18:00) (Volkswagen Halle)
Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Grosses Haus Braunschweig)
Nguyen Le: Streams Quartett (19:00) (LOT-Theater)
Perpetuum - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Kleines Haus Braunschweig)
The Beatles Today - Tour 2019 (20:00) (Stadthalle Braunschweig)


2019-03-17

Autoland - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Kleines Haus Braunschweig)
Eintracht Braunschweig: Saison 2018/2019 (14:00) (Sportstadion Braunschweig)
La Boheme - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Grosses Haus Braunschweig)
Sinfoniekonzerte - Staatsorchester Braunschweig (11:00) (Stadthalle Braunschweig)


2019-03-18

Sinfoniekonzerte - Staatsorchester Braunschweig (20:00) (Stadthalle Braunschweig)


2019-03-20

Die Nashörner - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Grosses Haus Braunschweig)
Einsame Menschen - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Kleines Haus Braunschweig)
Grigory Sokolov in Braunschweig (20:00) (Stadthalle Braunschweig)
Mit dem Käfer um die Ostsee - Live-Vortag - Multivisions-Show (20:00) (Brunsviga Kulturzentrum)


2019-03-22

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Tiziano SchlossLounge)
Die lustige Witwe - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Grosses Haus Braunschweig)
Massachusetts - Bee Gees Musical (20:00) (Stadthalle Braunschweig)


2019-03-23

Autoland - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Kleines Haus Braunschweig)
Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-03-24

Einsame Menschen - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Kleines Haus Braunschweig)
Frank-Sinatra-Dinner mit Marc Masconi (17:30) (Waldhaus Ölper)
Frank-Sinatra-Dinner/Gunnar Deutschmann (17:30) (Waldhaus Ölper)
La Boheme - Staatstheater Braunschweig (14:30) (Grosses Haus Braunschweig)
Stephan Sulke: Liebe ist nichts für Anfänger (17:00) (Brunsviga Kulturzentrum)


2019-03-27

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (20:00) (Stadthalle Braunschweig)
King Rocko Schamoni (20:00) (Kleines Haus Braunschweig)


2019-03-28

Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Grosses Haus Braunschweig)
Maite Kelly - Die Liebe siegt sowieso - Die neue Show - Live 2019 (20:00) (Stadthalle Braunschweig)
Norman Keil: Weil ich bin - Akustik Tour 2019 (20:00) (Das Kult)


2019-03-29

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes (19:00) (Stadthalle Braunschweig)
Dichterliebe Recomposed - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Kleines Haus Braunschweig)
Die Nashörner - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Grosses Haus Braunschweig)
Pop Classic Dinner Show (20:00) (Veranstaltungshaus und Restaurant Lord Helmchen)
Tom Lüneburger: 10 Jahre Tom Lüneburger (20:00) (Das Kult)


2019-03-30

Anny Hartmann: NoLobby is perfect (20:00) (Brunsviga Kulturzentrum)
Irankonferenz - Staatstheater Braunschweig (19:30) (Kleines Haus Braunschweig)
Klaus Maria Brandauer & Sebastian Knauer (20:00) (Grosses Haus Braunschweig)
Project Pitchfork (19:30) (LOKPARK Braunschweig)


2019-03-31

Die Geschichte vom Soldaten - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Grosses Haus Braunschweig)
Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute (19:00) (Stadthalle Braunschweig)
Perpetuum - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)


2019-04-02

Einsame Menschen - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)
Pinchas Zukerman in Braunschweig (21:00) (Stadthalle Braunschweig)


2019-04-03

Dichterliebe Recomposed - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)
Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung   (21:00) (Brunsviga Kulturzentrum)
Stella Incognita - Staatstheater Braunschweig (10:00) (Haus III)
Stella Incognita - Staatstheater Braunschweig (12:00) (Haus III)


2019-04-04

Autoland - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2019 (18:30) (Volkswagen Halle)
DAS GROSSE SCHLAGERFEST - Die Party des Jahres 2019 (20:30) (Volkswagen Halle)
Stella Incognita - Staatstheater Braunschweig (10:00) (Haus III)
Stella Incognita - Staatstheater Braunschweig (12:00) (Haus III)


2019-04-05

Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Grosses Haus Braunschweig)
Stella Incognita - Staatstheater Braunschweig (11:00) (Haus III)


2019-04-06

DeWolff - Thrust Tour 2019 (21:00) (Eulenglück)
Die Passagierin - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Grosses Haus Braunschweig)
Irankonferenz - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)
Mittelalterfest Kennelbad Braunschweig (12:00) (Kennelbad Braunschweig)
Sascha Korf: aus der Hüfte, fertig los! (21:00) (Brunsviga Kulturzentrum)
Stella Incognita - Staatstheater Braunschweig (12:00) (Haus III)
Völkerball (21:00) (LOKPARK Braunschweig)


2019-04-07

Die Nashörner - Staatstheater Braunschweig (15:30) (Grosses Haus Braunschweig)
Perpetuum - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (19:00) (Stadthalle Braunschweig)
Völkerball (21:00) (LOKPARK Braunschweig)


2019-04-09

Einsame Menschen - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)
Falco - Das Musical (21:00) (Stadthalle Braunschweig)


2019-04-10

Die lustige Witwe - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Grosses Haus Braunschweig)
Sarah Kuttner: Kurt - Lesung (21:00) (Brunsviga Kulturzentrum)


2019-04-11

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2019 (21:00) (Stadthalle Braunschweig)
Flo Mega: Bäms! Tour 2019 (21:00) (Eulenglück)
Ida Gard - The Sneak Peek Solo Tour (21:00) (Das Kult)


2019-04-12

Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Grosses Haus Braunschweig)
Dichterliebe Recomposed - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)
Thomas Fröschle (21:00) (Brunsviga Kulturzentrum)


2019-04-13

Die Passagierin - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Grosses Haus Braunschweig)
Forced to Mode - A Tribute to Depeche Mode (22:00) (LOKPARK Braunschweig)
Ulrich Matthes liest (21:00) (Kleines Haus Braunschweig)


2019-04-14

Sinfoniekonzerte - Staatsorchester Braunschweig (12:00) (Stadthalle Braunschweig)


2019-04-15

Sinfoniekonzerte - Staatsorchester Braunschweig (21:00) (Stadthalle Braunschweig)


2019-04-18

Odeville - Rom Tour 2019 (21:00) (Eulenglück)


2019-04-19

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (20:00) (Tiziano SchlossLounge)
Krimi Total Dinner - Mord Royal (20:00) (Hotel Landhaus Seela)


2019-04-21

Was ihr wollt - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-04-22

Die lustige Witwe - Staatstheater Braunschweig (19:00) (Grosses Haus Braunschweig)
Novecento - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)


2019-04-24

Sarah Bosetti: Ich will doch nur mein Bestes (21:00) (Brunsviga Kulturzentrum)


2019-04-25

Perfectly Frank - The Sinatra Show (21:00) (Brunsviga Kulturzentrum)


2019-04-26

Autoland - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (20:00) (Tiziano SchlossLounge)
Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Grosses Haus Braunschweig)
DinnerKrimi - Mord au Chocolat | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (20:30) (Waldhaus Ölper)
Omer Klein Trio - Radio Mediteran Tour (21:00) (Roter Saal)
Sorgenkind - Voll Geil Hier Tour 2019 (21:00) (Eulenglück)


2019-04-27

Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Grosses Haus Braunschweig)
Honky Tonk Festival 2019 (22:00) (Innenstadt Braunschweig)
Peter Heppner: Confessions & Doubts Tour 2019 (21:00) (LOKPARK Braunschweig)
Pop meets Classic in Braunschweig (21:00) (Volkswagen Halle)
Stella Incognita - Staatstheater Braunschweig (12:00) (Haus III)


2019-04-28

Die Passagierin - Staatstheater Braunschweig (19:00) (Grosses Haus Braunschweig)
Frank-Sinatra-Dinner mit Marc Masconi (18:30) (Waldhaus Ölper)
Frank-Sinatra-Dinner/Gunnar Deutschmann (18:30) (Waldhaus Ölper)
Kassandra - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)
Siegfried & Joy - Zaubershow (21:00) (Brunsviga Kulturzentrum)
Vicky Leandros: Die großen Erfolge - Das Leben und ich (20:00) (Stadthalle Braunschweig)


2019-04-29

Elvis - Das Musical (21:00) (Stadthalle Braunschweig)


2019-04-30

Iason - Staatstheater Braunschweig (19:00) (Kleines Haus Braunschweig)


2019-05-02

Dr. Mark Benecke (20:30) (Stadthalle Braunschweig)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! (21:00) (Stadthalle Braunschweig)


2019-05-03

Autoland - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)


2019-05-04

70er Jahre Nacht & 80s Forever (22:00) (Gewandhaus Braunschweig)
Einsame Menschen - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)
Living Theory (21:00) (LOKPARK Braunschweig)
Winterreise - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-05-05

Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Grosses Haus Braunschweig)
Kassandra - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)
Sinfoniekonzerte - Staatsorchester Braunschweig (12:00) (Stadthalle Braunschweig)


2019-05-06

Sinfoniekonzerte - Staatsorchester Braunschweig (21:00) (Stadthalle Braunschweig)


2019-05-09

DJ BoBo: KaleidoLuna - Tour 2019 (21:00) (Volkswagen Halle)
Tüsn - Willkommen in Trendelburg Tour 2019 (21:00) (Eulenglück)
Winterreise - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-05-10

Die Passagierin - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Grosses Haus Braunschweig)
Kevin Ray: Kevin allein auf Tour (21:00) (Brunsviga Kulturzentrum)
Lucas Uecker - Unterm Teppich Tour 2019 (21:00) (Eulenglück)


2019-05-11

Dirk Müller: Lasst den Bullen los! - vom Sparer zum Aktionär! (20:00) (Stadthalle Braunschweig)
Dirk Müller: Lasst den Bullen los! - vom Sparer zum Aktionär! (21:00) (Stadthalle Braunschweig)
Dirk Müller: Lasst den Bullen los! - vom Sparer zum Aktionär! (21:00) (Stadthalle Braunschweig)
Sgt. Peppers Lonely Hearts Come Back - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)


2019-05-12

Sgt. Peppers Lonely Hearts Come Back - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)
Winterreise - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-05-14

Die Passagierin - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-05-15

Irankonferenz - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)


2019-05-16

Andreas Neumann: Heinz Erhardt Dinner Show (19:00) (Waldhaus Ölper)
Iason - Staatstheater Braunschweig (19:00) (Kleines Haus Braunschweig)
Ray Wilson (21:00) (Forum Medienhaus)


2019-05-17

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (21:00) (Stadthalle Braunschweig)
Irankonferenz - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)
Krimi Total Dinner - Wer öfter stirbt, ist längst nicht tot (20:00) (Hotel Landhaus Seela)
Winterreise - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-05-18

Academy of St Martin in the Fields in Braunschweig (21:00) (Stadthalle Braunschweig)
David Garrett - Unlimited - Greatest Hits - Live 2019 (21:00) (Volkswagen Halle)
Ferdinand von Schirach (20:30) (Grosses Haus Braunschweig)
Sgt. Peppers Lonely Hearts Come Back - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)


2019-05-19

Biene! (17:00) (Haus III)
Die lustige Witwe - Staatstheater Braunschweig (15:30) (Grosses Haus Braunschweig)
Perpetuum - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)


2019-05-21

Sgt. Peppers Lonely Hearts Come Back - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)


2019-05-22

Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-05-23

Sgt. Peppers Lonely Hearts Come Back - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)


2019-05-24

Irankonferenz - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)


2019-05-25

L Invisible - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-05-26

Valerij Meladze - Russiches Konzert (20:00) (Stadthalle Braunschweig)
Winterreise - Staatstheater Braunschweig (19:00) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-05-30

L Invisible - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Grosses Haus Braunschweig)
Novecento - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)


2019-05-31

Irankonferenz - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)
Winterreise - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-06-01

L Invisible - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Grosses Haus Braunschweig)
Sgt. Peppers Lonely Hearts Come Back - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)


2019-06-02

Kinderkonzerte - Staatstheater Braunschweig (12:00) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-06-04

Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-06-05

Die Passagierin - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-06-07

L Invisible - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-06-08

Sgt. Peppers Lonely Hearts Come Back - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)


2019-06-09

Die lustige Witwe - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-06-10

Sgt. Peppers Lonely Hearts Come Back - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)


2019-06-12

Kit Armstrong in Braunschweig (21:00) (Stadthalle Braunschweig)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (21:00) (Volkswagen Halle)


2019-06-13

Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (21:00) (Volkswagen Halle)


2019-06-15

Tanzwärts - Staatstheater Braunschweig (20:00) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-06-16

Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui - Staatstheater Braunschweig (19:00) (Grosses Haus Braunschweig)
Die Reise der Eisprinzessin - Staatstheater Braunschweig (16:00) (Haus III)
Sinfoniekonzerte - Staatsorchester Braunschweig (12:00) (Stadthalle Braunschweig)
Tanzwärts - Staatstheater Braunschweig (12:00) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-06-17

Sinfoniekonzerte - Staatsorchester Braunschweig (21:00) (Stadthalle Braunschweig)


2019-06-19

L Invisible - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-06-21

Irankonferenz - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)


2019-06-23

Soli Deo Gloria - Braunschweig Festival 2019 (18:00) (Evang. Kirche St. Martini)


2019-06-28

Schandmaul - Open Air 2019 (20:30) (Wolters Hof)
Sgt. Peppers Lonely Hearts Come Back - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)


2019-06-29

Hyper! Hyper! - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Staatstheater Braunschweig / Großes Haus)
Madsen - Lichtjahre Tour (20:30) (Wolters Hof)
Sgt. Peppers Lonely Hearts Come Back - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Kleines Haus Braunschweig)


2019-06-30

Hyper! Hyper! - Staatstheater Braunschweig (15:30) (Staatstheater Braunschweig / Großes Haus)
Hyper! Hyper! - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Staatstheater Braunschweig / Großes Haus)
Niedeckens BAP – Live & Deutlich – Tour 2019 (20:00) (Wolters Hof)


2019-07-02

Hyper! Hyper! - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Staatstheater Braunschweig / Großes Haus)


2019-07-03

Hyper! Hyper! - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Staatstheater Braunschweig / Großes Haus)


2019-07-04

Hyper! Hyper! - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Staatstheater Braunschweig / Großes Haus)


2019-07-05

Hyper! Hyper! - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Staatstheater Braunschweig / Großes Haus)


2019-07-06

Bob Dylan - Live 2019 (21:00) (Volkswagen Halle)
Hyper! Hyper! - Staatstheater Braunschweig (15:30) (Staatstheater Braunschweig / Großes Haus)
Hyper! Hyper! - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Staatstheater Braunschweig / Großes Haus)


2019-07-07

Hyper! Hyper! - Staatstheater Braunschweig (15:30) (Staatstheater Braunschweig / Großes Haus)
Hyper! Hyper! - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Staatstheater Braunschweig / Großes Haus)


2019-07-10

Hyper! Hyper! - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Staatstheater Braunschweig / Großes Haus)


2019-07-11

Hyper! Hyper! - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Staatstheater Braunschweig / Großes Haus)


2019-07-12

Hyper! Hyper! - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Staatstheater Braunschweig / Großes Haus)


2019-07-13

Hyper! Hyper! - Staatstheater Braunschweig (15:30) (Staatstheater Braunschweig / Großes Haus)
Hyper! Hyper! - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Staatstheater Braunschweig / Großes Haus)


2019-07-14

Hyper! Hyper! - Staatstheater Braunschweig (15:30) (Staatstheater Braunschweig / Großes Haus)
Hyper! Hyper! - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Staatstheater Braunschweig / Großes Haus)


2019-08-07

Sascha Grammel: FAST FERTIG! (21:00) (Volkswagen Halle)


2019-08-16

Schloss-Spektakel - Schloss Richmond (18:00) (Schloss Richmond)


2019-08-17

Nabucco - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Burgplatz Braunschweig)
Schloss-Spektakel - Schloss Richmond (18:00) (Schloss Richmond)


2019-08-18

Nabucco - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Burgplatz Braunschweig)
Schloss-Spektakel - Schloss Richmond (18:00) (Schloss Richmond)


2019-08-20

Nabucco - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Burgplatz Braunschweig)


2019-08-21

Nabucco - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Burgplatz Braunschweig)


2019-08-23

Max Giesinger - Die Reise Sommer Open Airs 2019 (21:00) (Feldschlößchen Bühne)
Nabucco - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Burgplatz Braunschweig)


2019-08-24

Bosse - Alles ist jetzt (20:15) (Feldschlößchen Bühne)
Nabucco - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Burgplatz Braunschweig)


2019-08-25

Nabucco - Staatstheater Braunschweig (15:30) (Burgplatz Braunschweig)
Nabucco - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Burgplatz Braunschweig)
PUR | Zwischen den Welten - Open-Air Tour 2019 (20:00) (Feldschlößchen Bühne)


2019-08-27

Nabucco - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Burgplatz Braunschweig)


2019-08-28

Nabucco - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Burgplatz Braunschweig)


2019-08-29

Nabucco - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Burgplatz Braunschweig)


2019-08-30

Nabucco - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Burgplatz Braunschweig)


2019-08-31

Nabucco - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Burgplatz Braunschweig)


2019-09-01

Nabucco - Staatstheater Braunschweig (15:30) (Burgplatz Braunschweig)
Nabucco - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Burgplatz Braunschweig)


2019-09-03

Nabucco - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Burgplatz Braunschweig)


2019-09-04

Nabucco - Staatstheater Braunschweig (20:30) (Burgplatz Braunschweig)


2019-10-04

Clawfinger (21:00) (westand)


2019-10-10

Eric Stehfest - 9 Tage wach (21:00) (Brunsviga Kulturzentrum)


2019-10-15

Ingmar Stadelmann: Fressefreiheit (21:00) (Brunsviga Kulturzentrum)


2019-10-16

Eure Mütter: Das fette Stück fliegt wie ne Eins! (21:00) (Stadthalle Braunschweig)


2019-10-18

Atze Schröder: Echte Gefühle - Preview (21:00) (westand)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (20:00) (Hotel Landhaus Seela)


2019-10-22

Florian Zimmer - Meet The Magic (20:00) (Stadthalle Braunschweig)


2019-10-23

Eloy de Jong - Live 2019 (21:00) (Stadthalle Braunschweig)
Jazzkantine - 25 Jahre Jazzkantine (21:00) (westand)


2019-10-25

Cavewoman in Braunschweig (21:00) (Stadthalle Braunschweig)


2019-10-26

Annett Louisan: Kleine große Liebe Tour - Herbst 2019 (21:00) (Staatstheater Braunschweig / Großes Haus)
Annett Louisan: Kleine große Liebe Tour - Herbst 2019 (21:00) (Staatstheater Braunschweig / Großes Haus)
Maxi Gstettenbauer: Lieber Maxi als normal (21:00) (westand)


2019-10-27

Golden Ace (18:00) (Tiziano SchlossLounge)
Tamika Campbell - Live (20:00) (Brunsviga Kulturzentrum)


2019-10-31

Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019 (20:00) (Volkswagen Halle)


2019-11-01

Felix Lobrecht: Hype (20:00) (Stadthalle Braunschweig)


2019-11-05

Achim Reichel & Band - 75 Jahre - Das Beste zum Schluss (20:00) (Stadthalle Braunschweig)


2019-11-08

Chris de Burgh & Band - feat. the albums Into the Light & Moonfleet (20:00) (Stadthalle Braunschweig)


2019-11-09

Alex Diehl - Zurück auf die Bretter meiner Welt - Akustik Tour (20:00) (westand)


2019-11-14

Andreas Neumann: Heinz Erhardt Dinner Show (18:00) (Waldhaus Ölper)


2019-11-17

11 Freunde (20:00) (Brunsviga Kulturzentrum)
Die feuerrote Blume - Staatstheater Braunschweig (16:00) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-11-19

Lets Dance (20:00) (Volkswagen Halle)


2019-11-27

The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (19:30) (Volkswagen Halle)


2019-12-01

Die feuerrote Blume - Staatstheater Braunschweig (15:00) (Grosses Haus Braunschweig)
Die feuerrote Blume - Staatstheater Braunschweig (18:00) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-12-03

Amjad: Lachen verbreiten, Angst vermeiden (20:00) (Brunsviga Kulturzentrum)


2019-12-05

Ususmango: Ungefiltert (20:00) (Brunsviga Kulturzentrum)


2019-12-06

Caveman in Braunschweig (20:00) (Stadthalle Braunschweig)


2019-12-07

Profiler Suzanne Grieger-Langer (20:00) (Stadthalle Braunschweig)
Tonbandgerät - Live & Akustisch (20:00) (westand)


2019-12-08

Golden Ace (18:00) (Hotel Landhaus Seela)


2019-12-14

Silent Radio (20:00) (westand)


2019-12-15

Lisa Feller: Ich komm jetzt öfter! (20:00) (westand)


2019-12-20

Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien (20:00) (Stadthalle Braunschweig)


2019-12-21

Soli Deo Gloria - Braunschweig Festival 2019 (18:00) (Evang. Kirche St. Martini)


2019-12-22

Die feuerrote Blume - Staatstheater Braunschweig (11:15) (Grosses Haus Braunschweig)


2019-12-26

Die feuerrote Blume - Staatstheater Braunschweig (11:00) (Grosses Haus Braunschweig)


2020-01-05

Die feuerrote Blume - Staatstheater Braunschweig (11:15) (Grosses Haus Braunschweig)
Die feuerrote Blume - Staatstheater Braunschweig (15:00) (Grosses Haus Braunschweig)
The 100 Voices of Gospel - Live 2019/2020 (18:00) (Stadthalle Braunschweig)


2020-01-09

Holiday on Ice - SHOWTIME in Braunschweig (19:00) (Volkswagen Halle)


2020-01-10

Holiday on Ice - SHOWTIME in Braunschweig (16:00) (Volkswagen Halle)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Braunschweig (19:30) (Volkswagen Halle)


2020-01-11

Holiday on Ice - SHOWTIME in Braunschweig (15:00) (Volkswagen Halle)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Braunschweig (19:00) (Volkswagen Halle)


2020-01-12

Holiday on Ice - SHOWTIME in Braunschweig (13:00) (Volkswagen Halle)
Holiday on Ice - SHOWTIME in Braunschweig (16:30) (Volkswagen Halle)


2020-01-19

Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 (14:00) (Volkswagen Halle)
Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 (19:00) (Volkswagen Halle)


2020-01-20

Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 (17:00) (Volkswagen Halle)


2020-01-23

Andreas Neumann: Heinz Erhardt Dinner Show (18:00) (Waldhaus Ölper)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (20:00) (Volkswagen Halle)


2020-01-24

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (20:00) (Volkswagen Halle)


2020-01-25

Kings of Floyd - Echoes of The Past Tour - Pink Floyd Tribute (20:00) (westand)


2020-01-28

Die Schöne und das Biest - Eines der romantischsten Musicals unserer Zeit (20:00) (Stadthalle Braunschweig)


2020-01-31

Silbermond - Arena Tour 2020 (20:00) (Volkswagen Halle)


2020-02-05

Doris Day - Day by Day - mit Angelika Milster (20:00) (Stadthalle Braunschweig)


2020-02-07

Thats Life - Das Sinatra-Musical (20:00) (Stadthalle Braunschweig)


2020-02-09

Bernd Gieseking - ab dafür! der satirische Jahresrückblick (20:00) (Brunsviga Kulturzentrum)
Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen (19:00) (Volkswagen Halle)


2020-02-13

SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Stadthalle Braunschweig)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Stadthalle Braunschweig)
Tahnee: VULVARINE (20:00) (Stadthalle Braunschweig)


2020-02-18

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 (20:00) (Stadthalle Braunschweig)


2020-03-04

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Stadthalle Braunschweig)


2020-03-14

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Best Western Hotel Braunschweig Seminarius)


2020-03-15

Andrea Berg: Live 2020 Arena Tour (20:00) (Volkswagen Halle)


2020-03-20

Musikparade 2020 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (19:30) (Volkswagen Halle)


2020-03-22

Disney In Concert - Dreams come true | mit dem Hollywood-Sound-Orchestra (18:00) (Volkswagen Halle)


2020-04-23

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (21:00) (Volkswagen Halle)