Wiesbaden Konzertkarten / Wiesbaden Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Wiesbaden



28.10.2020

Belladonna - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


29.10.2020

Tüsn - Erzähl mir was Neues Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


30.10.2020

68er Spätlese - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Frauenhochsaison - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


31.10.2020

68er Spätlese - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Zauberine - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Hansel & Gretel - Galli Theater Wiesbaden (14:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Sleeping Beauty - Galli Theater Wiesbaden (14:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Tanzschule Hüpf - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)


01.11.2020

Die Zauberine - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Zauberine - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Who Killed Janis (01:11) (Gemeinschaftszentrum Georg-Buch-Haus)


04.11.2020

Eva & Lilith - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


06.11.2020

Helden - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


07.11.2020

Helden - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Schneewittchen - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Schneewittchen - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)


08.11.2020

Lugatti & 9ine - Man kennt sich Tour 2020/21 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Schneewittchen - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Schneewittchen - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)


10.11.2020

Arabella Steinbacher | Orchestre philharmonique de Strasbourg, Marko Letonja (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Emmanuel Tjeknavorian (17:30) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Emmanuel Tjeknavorian (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


11.11.2020

Die Clownin erwacht - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


13.11.2020

Mann, stress mich nich´! - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


14.11.2020

Little Red Riding Hood - Galli Theater Wiesbaden (14:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Mann, stress mich nich´! - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Serata Italiana (19:00) (Tally´s Restaurant)
Sterntaler - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Sterntaler - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)


15.11.2020

Sterntaler - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Sterntaler - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Valentin Radutiu (17:00) (Herzog Friedrich-August-Saal Wiesbadener Casino-Gesellschaft)
Valentin Radutiu (19:30) (Herzog Friedrich-August-Saal Wiesbadener Casino-Gesellschaft)


18.11.2020

Belladonna - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


19.11.2020

Malta Philharmonic Orchestra (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


20.11.2020

Die Männerschule - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Kästner: Gebrauchsgedichte. (19:00) (Maldaner Coffee Roasters)
Oh Wonder - Wear Your Crown (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


21.11.2020

Der kleine Muck - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Der kleine Muck - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Männerschule - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


22.11.2020

Der kleine Muck - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Der kleine Muck - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)


25.11.2020

Denis Matsuev - Klavierabend (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Eva & Lilith - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Verlorene Wölfe & Verrückte Hörnchen (20:15) (Murnau Filmtheater)


26.11.2020

Arved Fuchs live - Das Eis schmilzt (20:00) (Museum Wiesbaden)
Show Must Go On - Freddie Mercury Story (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


27.11.2020

Helden - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


28.11.2020

Die Schneekönigin - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Schneekönigin - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Hansel & Gretel - Galli Theater Wiesbaden (14:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Hansel & Gretel - Galli Theater Wiesbaden (14:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Helden - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Love A (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)
Nigel Kennedy | Kammerorchester Basel, Daniel Bard (19:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Snow White - Galli Theater Wiesbaden (14:00) (Galli Theater Wiesbaden)


29.11.2020

Die Schneekönigin - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Schneekönigin - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Gewürze der Welt - Schmecken, riechen, essen. (17:00) (Museum Wiesbaden)
Josef Settele live: Insektenschwund - Ursachen & Gegenmaßnahmen (11:00) (Museum Wiesbaden)
Robert Jasper live - Bergsteigen am Ende der Welt (19:00) (Museum Wiesbaden)
Stephan Schulz (11:00) (Museum Wiesbaden)


30.11.2020

Destruction (19:00) (Schlachthof Wiesbaden)


01.12.2020

Kytes (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


02.12.2020

Akne Kid Joe (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Glanz auf dem Vulkan - Kurhaus Wiesbaden (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Illusio - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


03.12.2020

Extrabreit: Weihnachts-Blitz-Tournee 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


04.12.2020

68er Spätlese - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Konstantin Wecker - SOLO (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


05.12.2020

68er Spätlese - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die drei kleinen Schweinchen - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die drei kleinen Schweinchen - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)


06.12.2020

Der Nikolaus kommt! - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die drei kleinen Schweinchen - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Johann Sebastian Bach: Messe h-Moll BWV 232 - Balthasar-Neumann-Chor & -Ensemble (18:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Johann Sebastian Bach: Messe h-Moll BWV 232 - Balthasar-Neumann-Chor & -Ensemble (19:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Johann Sebastian Bach: Messe h-Moll BWV 232 - Balthasar-Neumann-Chor & -Ensemble (20:30) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


09.12.2020

Illusio - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Itchy - Ja als ob Tour 2020/21 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Nils Landgren - Christmas With My Friends (20:00) (Lutherkirche Wiesbaden)


11.12.2020

Ein Mann für heiße Stunden - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


12.12.2020

Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Ein Mann für heiße Stunden - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
The Snow Queen - Galli Theater Wiesbaden (14:00) (Galli Theater Wiesbaden)


13.12.2020

Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Verdi Opern-Gala | Wiesbadener Kurhauskonzerte (19:00) (Kurhaus Wiesbaden - Christian Zais Saal)


15.12.2020

Miroslav Nemec & Udo Wachtveitl, sagas Streichquintett (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


16.12.2020

Belladonna - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Supersuckers (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


18.12.2020

Mann, stress mich nich´! - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


19.12.2020

Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Mann, stress mich nich´! - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


20.12.2020

Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Mozart-Adventskonzert | Wiesbadener Kurhauskonzerte (17:00) (Kurhaus Wiesbaden - Christian Zais Saal)


21.12.2020

Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)


22.12.2020

Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)


23.12.2020

Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Illusio - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


24.12.2020

Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (14:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die Weihnachtsgeschichte - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)


25.12.2020

Die Schneekönigin - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Helden - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


26.12.2020

Mann, stress mich nich´! - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Prinzessin auf der Erbse - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Prinzessin auf der Erbse - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Snow White - Galli Theater Wiesbaden (14:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Wiesbadener Kurhauskonzerte (17:00) (Kurhaus Wiesbaden - Christian Zais Saal)


27.12.2020

Bosca (20:15) (Schlachthof Wiesbaden)
Der Beziehungscoach - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Des Kaisers neue Kleider - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Frau Holle - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Weihnachts Ballett Gala (19:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


28.12.2020

Aschenputtel - das Musical | Theater Liberi (16:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Der kleine Muck - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Illusio - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Simon & Garfunkel Tribute meets Classic - Duo Graceland (20:00) (Ringkirche Wiesbaden)


29.12.2020

Die Kleine Seejungfrau - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Ehekracher - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)


30.12.2020

Die Männerschule - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Prinzessin auf der Erbse - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)


31.12.2020

68er Spätlese - Galli Theater Wiesbaden (20:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die drei kleinen Schweinchen - Galli Theater Wiesbaden (11:00) (Galli Theater Wiesbaden)
Die drei kleinen Schweinchen - Galli Theater Wiesbaden (16:00) (Galli Theater Wiesbaden)


01.01.2021

Neujahrskonzert | Raphaela Gromes, hr-Sinfonieorchester, Felix Mildenberger (14:30) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


02.01.2021

Wiener Neujahrskonzert - Wiesbadener Kurhauskonzerte (19:00) (Kurhaus Wiesbaden - Christian Zais Saal)


07.01.2021

The Ocean (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


08.01.2021

Flamenco y Tango Pasión (20:00) (Herzog Friedrich-August-Saal Wiesbadener Casino-Gesellschaft)
Pasión Flamenca - Rosas Negras (17:30) (Herzog Friedrich-August-Saal Wiesbadener Casino-Gesellschaft)
Pasión Flamenca - Rosas Negras (20:30) (Herzog Friedrich-August-Saal Wiesbadener Casino-Gesellschaft)
Shadow of Intent - Melancholy EU/UK Tour (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)
Yesterday - The Beatles Musical performed by the London West End Beatles 2021 (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


09.01.2021

Ben Becker: Ich, Judas (20:00) (Ringkirche Wiesbaden)
Helene Bockhorst - Die Bekenntnisse der Hochstaplerin Helene Bockhorst (20:00) (STUDIO ZR6)
Malaka Hostel (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Hotel Oranien)


12.01.2021

Best of Classic - Das Wiener Neujahrskonzert 2021 POLISH ART PHILHARMONIC (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
DAME - ZEUS Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Happy Birthday, Giora Feidman - Tour 85 (20:00) (Ringkirche Wiesbaden)


14.01.2021

Alex Mofa Gang - Ende offen Tour (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Das Heinz Erhardt Musical (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Michael Hatzius - Echsoterik (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


16.01.2021

Der Herr der Ringe & der Hobbit (16:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Neujahrskonzert mit Opera et Cetera (19:00) (Marktkirche Wiesbaden)
Surf Tiki - Live: The Razorblades (21:00) (Schlachthof Wiesbaden)
The Music of Hans Zimmer & Others - A Celebration of Film Music (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


18.01.2021

Daniel Hope in Wiesbaden (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
New York Gospel Stars (19:00) (Ringkirche Wiesbaden)


20.01.2021

Henning Wehland - Gesetz der Toleranz Tour 2020/2021 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


21.01.2021

Cypecore - Tour 2121 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


22.01.2021

Golden Ace - Die Magier - Augen auf Tour (20:00) (Velvets Theater)


23.01.2021

Neujahrskonzert mit Opera et Cetera (19:00) (Tally´s Restaurant)
Rising Anger (19:15) (Schlachthof Wiesbaden)


24.01.2021

& friends (17:00) (Herzog Friedrich-August-Saal Wiesbadener Casino-Gesellschaft)
& friends (19:30) (Herzog Friedrich-August-Saal Wiesbadener Casino-Gesellschaft)


28.01.2021

GREGORIAN - Pure Chants (20:00) (Ringkirche Wiesbaden)


03.02.2021

The Gregorian Voices (19:30) (Ringkirche Wiesbaden)


04.02.2021

Tiemo Hauer (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


09.02.2021

Christian Keltermann (20:00) (Thalhaus Theater)
Doctor Krapula (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Jan Lisiecki (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
The Dead Daisies (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


10.02.2021

Neck Deep (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


11.02.2021

Say Yes Dog - Voyage Tour (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


12.02.2021

Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


17.02.2021

Marathonmann (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


18.02.2021

Our Mirage + Vitja (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


19.02.2021

Okta Logue - Runway Markings Tour 2021 (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


20.02.2021

Musical Dinner Show - Best of Musicals (19:00) (Hotel Oranien)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Hotel Oranien)


21.02.2021

Die große Verdi-Nacht - Star-Tenor Cristian Lanza + Milano Festival Oper (19:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Lea Hausmann, Andrei Gologan (17:00) (Herzog Friedrich-August-Saal Wiesbadener Casino-Gesellschaft)
Lea Hausmann, Andrei Gologan (19:30) (Herzog Friedrich-August-Saal Wiesbadener Casino-Gesellschaft)
The Jesus And Mary Chain (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


27.02.2021

Patrick Salmen - Ekstase (20:00) (STUDIO ZR6)


28.02.2021

Jamaram - to The Moon And The Sun Tour 2020 (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)
Meadows - The Emergency Tour (20:00) (Kreativfabrik)
Megaloh - 21 Tour 2021 (19:45) (Schlachthof Wiesbaden)


01.03.2021

Holding Absence (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


09.03.2021

Spidergawd - European Tour 2021 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


10.03.2021

Rikas - Showtime 2020/21 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


14.03.2021

Carolin Kebekus - PussyNation (20:00) (RheinMain CongressCenter)
Kvelertak (19:30) (Kulturzentrum Schlachthof e.V.)


18.03.2021

The Music of Harry Potter - live in Concert (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
The OReillys and the Paddyhats - Live 2020/21 (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


19.03.2021

In Extremo - Kompass zur Sonne Tour 2021 (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof e.V.)


20.03.2021

Leoniden - Looping Tour 2021 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Özgür Cebe - Ghettos Faust (20:00) (STUDIO ZR6)


21.03.2021

La Pegatina - La Fiesta Mas Grande Tour 2021 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


22.03.2021

Midori | PKF – Prague Philharmonia, Emmanuel Villaume (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


26.03.2021

Fontaines D.C. (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof e.V.)


27.03.2021

Stand Atlantic (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


28.03.2021

ABBA Gold - The Concert Show (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


07.04.2021

Humanitys Last Breath (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


08.04.2021

Ghøstkid (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)
Hed P.E - Broke - 20th Anniversary Tour (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


09.04.2021

Frau Doktor (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


11.04.2021

Auryn Quartett & Ib Hausmann (17:00) (Herzog Friedrich-August-Saal Wiesbadener Casino-Gesellschaft)
Auryn Quartett & Ib Hausmann (19:30) (Herzog Friedrich-August-Saal Wiesbadener Casino-Gesellschaft)
Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten - Das Original: Europa - Tournee 2020/21 (17:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


12.04.2021

Tom Allan & The Strangest - Little Did They Know Tour (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


14.04.2021

Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


15.04.2021

Rogers (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


17.04.2021

Kai und Funky von Ton Steine Scherben mit Gymmick - 50 Jahre Scherben (20:00) (Kreativfabrik)


20.04.2021

Eläkeläiset - Humppa ohne Grenzen (20:15) (Schlachthof Wiesbaden)
Von Wegen Lisbeth - Britz-California-Tour 2021 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


21.04.2021

Baest - Necro Sapiens Tour 2021 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


22.04.2021

Apocalyptica & Epica (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


23.04.2021

Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


24.04.2021

We Were Promised Jetpacks - Live 2021 (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


25.04.2021

Yuja Wang | Chamber Orchestra of Europe (19:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Zugezogen Maskulin (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


26.04.2021

Landmvrks (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


28.04.2021

ÄTNA (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


29.04.2021

Annisokay - EU Tour 2020/2021 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Subway to Sally - Hey! Tour 2020/2021 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


30.04.2021

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Berggasthof Kellerskopf)


03.05.2021

Roy Bianco & Die Abbrunzati Boys - Greatest Hits Tour 2021 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


04.05.2021

Meute - Puls Tour 2020 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Rocket From The Crypt (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


05.05.2021

Komische Nacht Wiesbaden (19:30) (Amadeus)
Komische Nacht Wiesbaden (19:30) (Cafe & Restaurant „Leichtweiss“)
Komische Nacht Wiesbaden (19:30) (Cafe Extrablatt)
Komische Nacht Wiesbaden (19:30) (Das Wohnzimmer)
Komische Nacht Wiesbaden (19:30) (STUDIO ZR6)
Komische Nacht Wiesbaden (19:30) (Theater im Pariser Hof)


09.05.2021

Es lebe Europa! Vive l’Europe! Long live Europe! - Das Neue Orchester, Chorus Musicus Köln (17:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Villagers of Ioannina City (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


11.05.2021

tAKiDA - Live 2020/21 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


13.05.2021

Kublai Khan TX - Absolute European Tour 2020/21 (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


14.05.2021

Niels Frevert - Live 2021 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


15.05.2021

Mono Inc. - The Book of Fire Tour (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


16.05.2021

Hasenscheisse (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
My Fair Lady - Musical and Concert (18:00) (Kurhaus Wiesbaden)


19.05.2021

Friends of Gas (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Gentleman - Blaue Stunde - Tour 2021 (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof e.V.)


20.05.2021

Giant Rooks - ROOKERY Tour 2021 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


21.05.2021

Folkshilfe - Live 2020/21 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


23.05.2021

Patricia Kelly - One More Year Live 2021 (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Schwanz & Ehrlich - der schwule Podcast (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


25.05.2021

Wallis Bird (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


26.05.2021

Skunk Anansie (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


27.05.2021

Einstürzende Neubauten - The Year of The Rat Tour (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Pauls Jets (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


28.05.2021

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Berggasthof Kellerskopf)
Husten (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


30.05.2021

Bummelkasten (16:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Bummelkasten (16:00) (Schlachthof Wiesbaden)
God is an Astronaut: All is Violent All is Bright 2021 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


31.05.2021

TR/ST (20:30) (Schlachthof Wiesbaden)


01.06.2021

Bad Religion - 40th Anniversary Tour 2021 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


02.06.2021

Bad Religion - 40th Anniversary Tour 2021 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Shellac (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


05.06.2021

Musical Dinner Show - Best of Musicals (19:00) (Hotel Oranien)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Hotel Oranien)


08.06.2021

Steel Panther - Heavy Metal Rules Summer Tour 2021 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


10.06.2021

Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE - Sommertour 2020/21 (20:00) (Brita Arena)


11.06.2021

Fury in the Slaughterhouse (19:00) (Brita Arena)


12.06.2021

15 Years Sound of Liberation - Fu Manchu (15:00) (Schlachthof Wiesbaden)
90er Disco Live - Super Diskoteka 90 Wiesbaden (17:30) (Brita Arena)
Christina Lux (20:00) (STUDIO ZR6)


13.06.2021

Grossstadtgeflüster - Trips & Ticks Tour 2020/21 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


14.06.2021

The Bottom Line (UK) - Happy EU Tour 2020/21 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


19.06.2021

Eisenpimmel (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


23.06.2021

Lionel Richie - Hello Tour (19:00) (Brita Arena)
Lionel Richie - Hello Tour (19:00) (Brita Arena)


25.06.2021

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Berggasthof Kellerskopf)


08.07.2021

Smile And Burn - Alle Verlieren Tour 2021 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


24.07.2021

Beth Hart - War in my Mind Tour 2020/2021 (19:00) (Kurhaus Wiesbaden Kurpark)


26.07.2021

Adolescents vs T.S.O.L. - 40th Anniversary Tour (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


03.08.2021

Danzig (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


04.08.2021

Red City Radio (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


13.08.2021

Life of Agony + Static-X (19:00) (Schlachthof Wiesbaden)


28.08.2021

Andy Strauß (20:00) (STUDIO ZR6)
Tash Sultana (16:45) (Open Air im Kulturpark Schlachthof)


03.09.2021

Jared Hart (20:30) (Kreativfabrik)


04.09.2021

Jan Philipp Zymny - surREALITÄT (20:00) (STUDIO ZR6)


09.09.2021

Insoulin - Das Soul-Hormon für die Seele (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


15.09.2021

Jason Bartsch - Eine Idee für das Klappen aller Dinge - Tour (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


17.09.2021

Madsen - Die Perfektion Tour 2021 (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof e.V.)


20.09.2021

Das VPT - Helden der Galaxis (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


24.09.2021

Grailknights - Superpower Tour 2021 (19:30) (Kulturzentrum Schlachthof e.V.)


26.09.2021

Max Raabe solo - Max Raabe singt (18:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


29.09.2021

Fewjar - Pace Tour 2021 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


01.10.2021

Spermbirds (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


02.10.2021

David Kebekus - Aha? Egal. (20:00) (STUDIO ZR6)
Frog Leap (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


05.10.2021

Colour Haze (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


07.10.2021

Emil Bulls - 25 to Life Tour 2021 (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


10.10.2021

Woodkid (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


14.10.2021

Opeth (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


15.10.2021

Flying Bach - 10 Jahre Jubiläum (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


16.10.2021

Deine Lakaien - Tour 2021 (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)
Musical Dinner Show - Best of Musicals (19:00) (Hotel Oranien)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Hotel Oranien)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Hotel Oranien)


17.10.2021

Less Than Jake (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


18.10.2021

Tim Vantol - Better Days Tour (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


20.10.2021

Culcha Candela - Top Ten Tour 2021 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Culcha Candela - Top Ten Tour 2021 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


22.10.2021

Ray Wilson (20:00) (Ringkirche Wiesbaden)
Steve Ignorant (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


23.10.2021

Bad Cop / Bad Cop (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


24.10.2021

Nothing But Thieves - The Moral Panic Tour (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


26.10.2021

Thousand Thoughts (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


28.10.2021

Abstürzende Brieftauben - Live 2020/21 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Nasty & Counterparts (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


29.10.2021

She Past Away (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


30.10.2021

ABBA - The Tribute Dinner Show (19:00) (Hotel Oranien)
ABBA - The Tribute Dinner Show (19:01) (Hotel Oranien)


02.11.2021

The Dead South (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


04.11.2021

Joel Brandenstein - Frei Tour 2021 (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


06.11.2021

Sabine Gramenz (20:00) (STUDIO ZR6)


13.11.2021

Saltatio Mortis (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


24.11.2021

Terrorgruppe - Tschüssikowski Tour 2021 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


26.11.2021

Rock The Opera (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


28.11.2021

Eisbrecher - Tour 2020/21 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


02.12.2021

Ben Becker - Affe (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)


03.12.2021

Hällas - Conundrum Tour 2021 (19:30) (Schlachthof Wiesbaden)


04.12.2021

Dritte Wahl - 3D Tour 2021 (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof e.V.)


05.12.2021

Gregor Meyle & Band - Clubtour 2021 (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


10.12.2021

Kreator & Lamb of God (19:00) (Schlachthof Wiesbaden)


15.12.2021

Hazel Brugger - Tropical (20:00) (Schlachthof Wiesbaden)


17.12.2021

ELFMORGEN und Freunde 2021 (19:00) (Schlachthof Wiesbaden)


18.12.2021

ELFMORGEN und Freunde 2021 (19:00) (Schlachthof Wiesbaden)
Musical Dinner Show - Best of Musicals (19:00) (Hotel Oranien)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Hotel Oranien)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:01) (Hotel Oranien)


07.03.2022

Magic of the Dance (20:00) (Kurhaus Wiesbaden - Friedrich von Thiersch Saal)