Berlin Konzertkarten / Berlin Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Berlin



02.02.2023

Anastacia - im Outta Lockdown - The 22nd Anniversary (20:00) (Admiralspalast - Theater)
André Rieu - Happy Together (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Artifacts: Tomeka Reid w./ Nicole Mitchell - Mike Reed (20:00) (Institut francais Berlin)
Bat Eyes mit Riot Spears (20:00) (Cassiopeia)
Berliner Schulparty (18:00) (ASEVEN)
Bernhard Hoëcker - Morgen war gestern alles besser (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Carmela de Feo - Allein unter Geiern! (20:00) (BKA Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Cora Frost & Tim Fischer 2023 (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Désirée Nick - The Forbidden Material (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Deutschland in den Wechseljahren | Kabarett-Theater Distel (19:30) (Kabarett Distel)
Dhafer Youssef (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Die Zauberflöte - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Doctor Krapula (20:00) (SO 36)
Doppelsolo mit Filiz Tasdan und Costa (18:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Eines langen Tages Reise in die Nacht - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
English Comedy Berlin - Open-Mic (19:30) (Comedy-Club - Kookaburra)
Fabian oder der Gang vor die Hunde - Berliner Ensemble (19:00) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Fil - Cringe (20:00) (ufaFabrik)
FJØRT - nichts hat mehr bestand (20:00) (Metropol)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:04) (TEMPODROM)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
Gutes Geld - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Hans im Glück - Varia Vineta Berlin (16:00) (Varia Vineta)
J.I. (20:00) (GRETCHEN)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (PALAZZO Spiegelpalast Berlin)
Kudamm 56 - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Laskowy May - Legenden-Tour 2023 (19:30) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Literatur LIVE - Pfefferberg Theater Berlin (20:00) (Pfefferberg Theater)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Nuhr im Ersten - TV Aufzeichnung (19:30) (Säälchen)
Orlando - Schaubühne am Lehniner Platz (18:00) (Schaubühne Probebühne)
Pythonparfum und Pralinen aus Pirgendwo - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Rusalka - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Salon für Text und Musik - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz (20:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Schwarzwasser - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:05) (TEMPODROM)
Snooker: German Masters 2023 (10:00) (TEMPODROM)
Snooker: German Masters 2023 (15:00) (TEMPODROM)
Snooker: German Masters 2023 (15:01) (TEMPODROM)
Snooker: German Masters 2023 (20:00) (TEMPODROM)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tangram - Chamäleon Theater Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (18:30) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Thank you for the music - Die ABBA Story | Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
The Future - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz (19:30) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
The Rose - Europe 2023 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
The Rose - Europe 2023 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
The Run: Refugee Rave (20:00) (Ballhaus Prinzenallee)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Wynnm - Indie Folk (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Berliner Kriminal Theater Berlin (20:00) (Berliner Kriminal Theater)


03.02.2023

Abba - The Tribute Concert performed by Abbamusic (20:00) (UdK Konzertsaal Hardenbergstraße)
Aitch - Close to Home (20:00) (Metropol)
Andrew Lloyd Webber Musical Gala (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Backstage-Führung - Wintergarten Varieté Berlin (18:00) (Wintergarten Berlin)
Berlin-Mitte-Tour (11:00) (Hotel Adlon, vor dem Juwelier Leicht)
Blakk Rave (23:00) (SEZ Klub)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Bring Me The Horizon - Survival European Horror Tour 2023 (18:30) (Max-Schmeling-Halle)
Chaos Comedy Club - Berlin (20:30) (Mad Monkey Room)
Chaos Comedy Club - Berlin (23:00) (Mad Monkey Room)
Comedy-Show Kvartal 95 (19:30) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedy-Club Charlottenburg)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Connection-Popular The Queer Friday Club - CONNECTION CLUB Berlin (23:00) (CONNECTION CLUB Berlin)
Cora Frost & Tim Fischer 2023 (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Dardan - Mr. Dardy Tour (17:00) (Columbia Theater)
Dardan - Mr. Dardy Tour (20:00) (Columbia Theater)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Restaurant P TWO)
Das Spiel - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue)
Dear Prudence. Eine Party-Revue | Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz (20:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Dear Prudence. Eine Party-Revue | Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz (23:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Der Tatortreiniger - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Désirée Nick - The Forbidden Material (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Deutschland in den Wechseljahren | Kabarett-Theater Distel (19:30) (Kabarett Distel)
Die Gorillas - Gib den Affen Zucker (20:30) (Ratibortheater)
Die Männerfalle - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Drama - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz (19:30) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Eines langen Tages Reise in die Nacht - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Eisbären Berlin - Penny DEL Saison 2022/23 (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
English Comedy Berlin - Showcase (19:30) (Comedy-Club - Kookaburra)
ERNA & GERDA zwei Putzfrauen packen aus (19:00) (DIVANO - Zwölf Apostel Gemeinde)
Eurotrash - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:00) (Schaubühne Saal B)
Fabian oder der Gang vor die Hunde - Berliner Ensemble (19:00) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Fil - Cringe (20:00) (ufaFabrik)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:04) (TEMPODROM)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
Gutes Geld - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Hans im Glück - Varia Vineta Berlin (16:00) (Varia Vineta)
Julieta - Chamäleon Theater Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Knasterbart - Alles muss raus! Abschiedstour (20:00) (Galaxy)
Knasterbart - Alles muss raus! Abschiedstour (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (PALAZZO Spiegelpalast Berlin)
Konzert Junges Orchester der FU (20:00) (Emmauskirche)
Kudamm 56 - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
La Cage aux Folles - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
La Traviata | Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Laibach (19:00) (ASTRA Kulturhaus)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Makisig Akin - Asian/Love (19:00) (Dock 11)
Markus Maria Profitlich - Einmal alles! Das Beste aus 35 Jahren (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Masud moderiert Comedians an - Masud Akbarzadeh & friends (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Masud moderiert Comedians an - Masud Akbarzadeh & friends (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Mr. Leu - WAITS - Invitation to the Blues (20:00) (BKA Theater)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Quasimodo Blues Nights (22:30) (Quasimodo)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Rosa - ein Leben | Coupe-Theater Berlin (19:00) (Coupe-Theater)
Rumpelstilzchen - Galli Theater Berlin (17:00) (Galli Theater Berlin)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (19:30) (Haus des Rundfunks)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
Schwarzwasser - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:05) (TEMPODROM)
Snooker: German Masters 2023 (14:00) (TEMPODROM)
Snooker: German Masters 2023 (14:01) (TEMPODROM)
Snooker: German Masters 2023 (20:00) (TEMPODROM)
So oder so ist das Leben - Theater unterm Turm (20:00) (Theater unterm Turm)
Steig ein: AOB - Bangs Release Party (22:00) (Marie-Antoinette)
Sticky Fingers - Europe Tour 2023 (20:00) (Verti Music Hall)
Sticky Fingers - Europe Tour 2023 (20:00) (Verti Music Hall)
Story Slam - Kiezpoeten präsentieren (20:00) (Pfefferberg Theater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Thank you for the music - Die ABBA Story | Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Transmission - The Sound of Joy Division (19:30) (FRANNZ Club)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Uta Schorn - und wenn ich nüscht kann, bellen kann ich (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)


04.02.2023

Amr Hammour Band, Nici Laz - Smooth Jazz (20:00) (HAUS DER SINNE)
Berlin im Dritten Reich (11:00) (Hotel Adlon, vor dem Juwelier Leicht)
Berlin-Mitte-Tour (11:00) (Hotel Adlon, vor dem Juwelier Leicht)
Berliner Hinterhoftour (15:00) (Hackesche Höfe, Einfahrt, vor der Kasse Chamäleon)
Berliner Mauer (Stadtführung) - Schicksale, Helden & Liebesgeschichten (10:00) (S Nordbahnhof - Ausgang E.-Schwarzkopf-Platz (Wall Kiosk))
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedy-Club Charlottenburg)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Connection-Electronic Vibes Saturday - CONNECTION CLUB Berlin (23:00) (CONNECTION CLUB Berlin)
Das Paket - Berliner Kriminal Theater (16:00) (Berliner Kriminal Theater)
Das Paket - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Désirée Nick - The Forbidden Material (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Deutschland in den Wechseljahren | Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett Distel)
Die Gorillas - Das große 7 (20:30) (Ratibortheater)
Die Gorillas - Gurke oder Banane (16:30) (Ratibortheater)
Die Liebe zu den drei Orangen - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Die Wilde 20er Jahre Berlin Erlebnistour (14:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Distant Bells - Pink Floyd Show (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Eines langen Tages Reise in die Nacht - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
English Comedy Berlin - Showcase (19:30) (Comedy-Club - Kookaburra)
Eric Fish & Friends (20:00) (Columbia Theater)
Eurotrash - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (17:00) (Schaubühne Saal B)
Fever 333 (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Fil - Cringe (20:00) (ufaFabrik)
First Aid Kit - Palomino Tour (20:00) (Columbiahalle)
Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein! (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Frau Holle - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
FRONTM3N - An Exclusive Acoustic Night - Enjoy The Ride Tour 2023 (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Führungen | Deutsche Oper Berlin (15:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:04) (TEMPODROM)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
Gutes Geld - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (16:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Gutes Geld - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Hans im Glück - Varia Vineta Berlin (11:00) (Varia Vineta)
Hans im Glück - Varia Vineta Berlin (16:00) (Varia Vineta)
Heavysaurus - Kaugummi ist mega! Tour 2023 (14:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Im Spiegelsaal - Deutsches Theater Berlin (19:00) (Box + Bar)
Jonas Imam - Rabenkönig (21:00) (Bar Bobu)
Julia Reidy (21:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Julieta - Chamäleon Theater Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jurassica Parka Late Night - Paillette geht immer (23:59) (BKA Theater)
Justin Bieber Justice World Tour (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
Justin Bieber Justice World Tour (19:31) (Mercedes-Benz Arena)
Justin Bieber Justice World Tour (19:32) (Mercedes-Benz Arena)
Justin Bieber Justice World Tour (19:33) (Mercedes-Benz Arena)
Justin Bieber Justice World Tour (19:34) (Mercedes-Benz Arena)
Justin Bieber Justice World Tour (19:35) (Mercedes-Benz Arena)
Kang Daniel - Concert First Parade World Tour 2023 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (PALAZZO Spiegelpalast Berlin)
Konzert Junges Orchester der FU (20:00) (Großer Sendesaal des rbb)
Kudamm 56 - Das Musical in Berlin (15:00) (Stage Theater des Westens)
Kudamm 56 - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
L.S. Dunes (20:00) (Galaxy)
La Famiglia - Die musikalische Dinnershow (19:00) (DIVANO für die unterhaltsamen Stunden im Gemeindehaus)
Leonce und Lena - Deutsches Theater Berlin (19:30) (Deutsches Theater)
Liebling, mein Herz lässt Dich grüßen - Stadttheater Köpenick (19:00) (Stadttheater Köpenick (im Hauptmannsklub))
Live im KulturKaufhaus 2023 - Dussmann das KulturKaufhaus (19:00) (Dussmann das KulturKaufhaus - KulturBühne)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Mad Monkey - Die Show (23:00) (Mad Monkey Room)
Makisig Akin - Asian/Love (19:00) (Dock 11)
Männerschlußverkauf - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Mein Name sei Gantenbein - Berliner Ensemble (19:30) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Micro-Megamusical - Die dritte Mahnung - out of Tune (20:00) (ufaFabrik)
Mr. Leu - WAITS - Invitation to the Blues (20:00) (BKA Theater)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Na, det war wieda n Jahr! - Satirischer Jahresrückblick mit Gerald Wolf (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Objekte aus alten Büchern (14:30) (Dussmann das KulturKaufhaus , 2. OG DruckManufaktur)
Opheliamaschine - Berliner Ensemble (20:15) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Perujazz | Berlin (22:30) (Quasimodo)
Phaidras Liebe - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Psychedelic Bang w/ Z-Cat (23:00) (M-BIA Club)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Late Night Show (22:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (19:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Rosa - ein Leben | Coupe-Theater Berlin (19:00) (Coupe-Theater)
Sagen-Tour durchs alte Berlin (11:00) (St. Marienkirche Berlin)
Saturday Five - Die Erwachsenen Impro-Show | Improtheater Paternoster (19:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
She Hates Emotions - Happy Pop Tour (20:00) (Lido)
Showcafé Golden Years - Wintergarten Varieté (15:30) (Wintergarten Berlin)
Simon Boccanegra - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Simone Solga - Ihr mich auch! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
SIXX PAXX Theater Berlin (21:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:05) (TEMPODROM)
Snooker: German Masters 2023 (14:00) (TEMPODROM)
Snooker: German Masters 2023 (14:01) (TEMPODROM)
Snooker: German Masters 2023 (20:00) (TEMPODROM)
So ein Gluck! - Chorvereinigung Spandau (18:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
So oder so ist das Leben - Theater unterm Turm (19:00) (Theater unterm Turm)
Super Premium Comedy aus Gold! (18:00) (Mad Monkey Room)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tan Tasci (20:00) (Verti Music Hall)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Thank you for the music - Die ABBA Story | Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Travestie Show - Täuschungsmanöver - Live 2023 (18:00) (Sixx Paxx Theater)
Ulrich Wickert - Die Schatten von Paris (16:00) (Schlosspark Theater)
Und jetzt? - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz (19:30) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
United Voices! (19:00) (SO 36)
Vogler Quartett (18:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)


05.02.2023

Akademie für Alte Musik Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Albana & Romino mit Power - Cara Ciutan und Claudio Maniscalco (16:00) (DIVANO - Zwölf Apostel Gemeinde)
AsianArt Ensemble (20:00) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
Berlin-Mitte-Tour (11:00) (Hotel Adlon, vor dem Juwelier Leicht)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Bullet for My Valentine (19:00) (Verti Music Hall)
Clown Hops und Hopsi Kinderprogramm (10:00) (Gemeinschaftshaus Lichtenrade)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedyflash - StandUp Club)
Da fliegt der Hammer weg (16:00) (Stadttheater Köpenick (im Hauptmannsklub))
Deez Nuts (19:00) (Galaxy)
Der Fischer und seine Frau - Stadttheater Köpenick (im Hauptmannsklub) (11:00) (Stadttheater Köpenick (im Hauptmannsklub))
Der Herr der Ringe & der Hobbit (19:00) (Admiralspalast - Theater)
Der König der Löwen - Live in Concert (19:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Désirée Nick - The Forbidden Material (19:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Die Schneekönigin - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Dunkles Berlin - Kriminalführung (14:00) (U Rosa-Luxemburg-Platz)
Eine klitzekleine Lachmusik (19:00) (Bar jeder Vernunft)
Eines langen Tages Reise in die Nacht - Schlosspark Theater Berlin (16:00) (Schlosspark Theater)
Eisbären Berlin - Penny DEL Saison 2022/23 (14:00) (Mercedes-Benz Arena)
Eurotrash - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (17:00) (Schaubühne Saal B)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (18:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Festival Orchester Berlin (16:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Fil - Cringe (19:00) (ufaFabrik)
Fisch zu viert - Berliner Kriminal Theater (17:00) (Berliner Kriminal Theater)
Funken - Theater an der Parkaue Berlin (16:00) (Theater an der Parkaue)
Geht es dir gut? - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz (20:00) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:04) (TEMPODROM)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (18:00) (Wintergarten Berlin)
Gordons Flashback 80er Comedy Revue - Buchenau Comedy Tour (19:00) (Restaurant P TWO)
Gregor Gysi & Eberhard Diepgen: Missverstehen Sie mich richtig! (18:00) (Kabarett Distel)
Hans im Glück - Varia Vineta Berlin (11:00) (Varia Vineta)
Hans im Glück - Varia Vineta Berlin (16:00) (Varia Vineta)
Julieta - Chamäleon Theater Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Kindertheater im Peter Edel (16:00) (Bildungs- und Kulturzentrum Peter Edel)
Koko Moon (19:30) (Cassiopeia)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (18:00) (PALAZZO Spiegelpalast Berlin)
Kudamm 56 - Das Musical in Berlin (15:00) (Stage Theater des Westens)
Kudamm 56 - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
La Cage aux Folles - Komische Oper Berlin (16:00) (Komische Oper Berlin)
Laughing Spree - English Comedy on a Boat (19:30) (The Floating Lounge)
Leonce und Lena - Deutsches Theater Berlin (18:00) (Deutsches Theater)
Lord of The Lost (20:00) (Lido)
MADI - Zelt der Sinne: der orientalische Märchenbrunch (11:00) (MADI - Zelt der Sinne)
Mein Leben in Aspik - Deutsches Theater Berlin (19:00) (Box + Bar)
Mein Name sei Gantenbein - Berliner Ensemble (18:00) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Musiktheater Prag mit dem Johann-Strauß-Ballett - Johann Strauss Gala (16:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Na, det war wieda n Jahr! - Satirischer Jahresrückblick mit Gerald Wolf (16:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Nathan - Deutsches Theater Berlin (19:00) (Kammerspiele)
Opheliamaschine - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Orlando - Schaubühne am Lehniner Platz (20:00) (Schaubühne Saal A)
Phaidras Liebe - Berliner Ensemble (19:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (18:00) (Pierre Boulez Saal)
Präsentation Winterferienprojekt - Deutsche Oper Berlin (17:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (17:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
radioeins Kommentatoren Talk (12:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Rosa - ein Leben | Coupe-Theater Berlin (17:00) (Coupe-Theater)
Sascha Korf - ...denn er weiß nicht, was er tut (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Sascha Korf - ...denn er weiß nicht, was er tut (15:32) (Die Wühlmäuse am Theo)
Sinfoniekonzerte des Orchesters - Deutsche Oper Berlin (18:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:05) (TEMPODROM)
Snooker: German Masters 2023 (14:00) (TEMPODROM)
Snooker: German Masters 2023 (14:01) (TEMPODROM)
Snooker: German Masters 2023 (20:00) (TEMPODROM)
Sündenbabel Berlin (11:00) (U Witenbergplatz (Mittelinsel - vor dem KadeWe))
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tanztee im Peter Edel (15:00) (Bildungs- und Kulturzentrum Peter Edel)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (18:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Thank you for the music - Die ABBA Story | Estrel Showtheater Berlin (17:00) (Estrel Showtheater)
The Showgirls of Burlesque - Winter 2022/23 (19:00) (Sixx Paxx Theater)
The Swingin Hermlins - Best of Swing (11:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Toni Mahoni & Band - der Meister vom Himmel (20:00) (BKA Theater)
Vince Ebert - Make Science Great Again! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Wishbone Ash - Phoenix Rising (20:00) (FRANNZ Club)
Wolfgang Amadeus Mozart - Wiener Quartette - Haydnquartett (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Wolfgang Bahro (20:00) (Schlosspark Theater)


06.02.2023

Akademie für Alte Musik Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Berlin-Mitte-Tour (11:00) (Hotel Adlon, vor dem Juwelier Leicht)
Chaos Royal - Impro à la carte - Improvisationstheater (20:00) (BKA Theater)
Das Comedy Treibhaus (20:00) (Gärtnerei Guyot)
Der Blaue Montag - Berliner Kabarett-Theater (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Der Herr der Ringe & der Hobbit (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Die acht Millionäre - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Expats in Berlin - English Comedy Show (19:30) (Kohlenquelle Berlin)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Funken - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue)
Kammerakademie Potsdam (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
La Traviata | Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Live im KulturKaufhaus 2023 - Dussmann das KulturKaufhaus (19:00) (Dussmann das KulturKaufhaus - KulturBühne)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Nathan - Deutsches Theater Berlin (19:30) (Kammerspiele)
Orlando - Schaubühne am Lehniner Platz (20:30) (Schaubühne Saal A)
Peter Bause - Die Judenbank (20:00) (Schlosspark Theater)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Schalala - Das Mitsingding (20:00) (ufaFabrik)


07.02.2023

Akademie für Alte Musik Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Berlin im Dritten Reich (11:00) (Hotel Adlon, vor dem Juwelier Leicht)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Das Comedy Treibhaus (20:00) (Gärtnerei Guyot)
Das Himmelszelt - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Deutsches Theater)
Désirée Nick - The Forbidden Material (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Eines langen Tages Reise in die Nacht - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Funken - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
Hanau - Schultheater für Zusammenhalt in Vielfalt (18:00) (Kammerspiele)
Ingo Appelt - der Staats-Trainer (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Iwanow - Berliner Ensembl (19:30) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Jan Müller & Rasmus Engler (20:00) (Fahimi)
Krummer Hund - Theater an der Parkaue Berlin (18:00) (Theater an der Parkaue)
Kudamm 56 - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Laughing Spree - English Comedy on a Boat (19:30) (The Floating Lounge)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Michael Ostrowski (20:00) (Pfefferberg Theater)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (19:30) (Kabarett Distel)
Orlando - Schaubühne am Lehniner Platz (20:30) (Schaubühne Saal A)
Raven - Chamäleon Theater Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Revolverheld - Neu erzählen live (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Revolverheld - Neu erzählen live (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Rolo Tomassi (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Science Slam - Volksbühne am Rudolfplatz (20:00) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tischlereikonzerte - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Unerhörte Musik - BKA Theater Berlin (20:00) (BKA Theater)
Westside Gunn (20:00) (Columbia Theater)
Wülker & Jansen / Hülsmann & Dell - JazzNights 2023 - The Art of the Duo (20:00) (Admiralspalast - Theater)


08.02.2023

...iss doch wurscht! - Zilles Stubentheater (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)
A Place to Bury Strangers (20:00) (SO 36)
Angabe der Person - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Deutsches Theater)
Bad Omens (19:00) (Galaxy)
Berlin-Mitte-Tour (11:00) (Hotel Adlon, vor dem Juwelier Leicht)
Berliner Hinterhoftour (15:00) (Hackesche Höfe, Einfahrt, vor der Kasse Chamäleon)
Bilderkeller-Führungen | Akademie der Künste Berlin (17:00) (Akademie der Künste)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
CINEMA+CONTEXT präsentiert (20:00) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Danceperados of Ireland - Whiskey, you are the devil! (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Der Fischer und seine Frau - Stadttheater Köpenick (im Hauptmannsklub) (10:00) (Stadttheater Köpenick (im Hauptmannsklub))
Der Sohn - Renaissance-Theater Berlin (19:30) (Renaissance-Theater)
Désirée Nick - The Forbidden Material (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Die Gorillas - Großstadtseelen (20:30) (Ratibortheater)
Ein Mord wird angekündigt - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Eines langen Tages Reise in die Nacht - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Einsamkeit - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
Ivo Pogorelich (20:00) (Philharmonie Berlin)
Iwanow - Berliner Ensembl (19:30) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Johann König - Wer Pläne macht wird ausgelacht! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (PALAZZO Spiegelpalast Berlin)
Kudamm 56 - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Kusskuss Komedy - Standup Comedy Show (20:30) (Deriva)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Metric - The Doomscroller Tour 2023 (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Metric - The Doomscroller Tour 2023 (20:00) (Metropol)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (19:30) (Kabarett Distel)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Raven - Chamäleon Theater Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Sabrina Janesch - Sibir | Literatur LIVE (20:00) (Pfefferberg Theater)
Sigrid Grajek - BERLIN. Die 20er - eine Stadt im Taumel (20:00) (BKA Theater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tanztee im Hauptmannsklub (15:00) (Hauptmannsklub 103,5)
The Murder Capital (20:00) (Lido)
The Paper Kites (20:00) (Columbia Theater)
The Paper Kites (20:00) (FRANNZ Club)
Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (15:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)


09.02.2023

Art Journaling - Dein Kreativ-Tagebuch (18:30) (Dussmann das KulturKaufhaus , 2. OG DruckManufaktur)
Bertolt Brecht zum 125. Geburtstag - Akademie der Künste Berlin (20:00) (Plenarsaal)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Café del Mundo (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Canadian Brass (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Das Schlitzohr von Cöpenick - Hauptmannsklub 103,5 Berlin (16:00) (Stadttheater Köpenick (im Hauptmannsklub))
Der Bau - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Box + Bar)
Der Bummelpetrus - Zille und Freunde Teil II (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Der Sohn - Renaissance-Theater Berlin (19:30) (Renaissance-Theater)
Der zerbrochne Krug - Deutsches Theater Berlin (20:30) (Deutsches Theater)
Désirée Nick - The Forbidden Material (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Die Bettwurst - Das Musical! (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Die HB-GANG präsentiert Blues im Gepäck (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Die Mausefalle - Berliner Kriminal Theater Berlin (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Dirk Gieselmann & Matthias Brandt lesen: der Inselmann | Literatur LIVE (20:00) (Pfefferberg Theater)
Eines langen Tages Reise in die Nacht - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
English Comedy Berlin - Open-Mic (19:30) (Comedy-Club - Kookaburra)
Fantastic Negrito (20:00) (babylon berlin:mitte)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Fli Fla Flockenzauber - Purzeltraumtheater (10:00) (Ballhaus Prinzenallee)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (19:31) (TEMPODROM)
Gob Squad - Is Anybody Home? (19:30) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
Hänsel & Gretel - Varia Vineta Berlin (16:00) (Varia Vineta)
HYD - Clearing! Tour 2023 (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Hypnose - Intensiv Ausbildung (10:00) (Living Hotel Weißensee)
Impro Embassy - Ratibor Theater Berlin (20:30) (Ratibortheater)
Johann König - Wer Pläne macht wird ausgelacht! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (PALAZZO Spiegelpalast Berlin)
Krummer Hund - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue)
Krummer Hund - Theater an der Parkaue Berlin (18:00) (Theater an der Parkaue)
Kudamm 56 - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Live im KulturKaufhaus 2023 - Dussmann das KulturKaufhaus (19:00) (Dussmann das KulturKaufhaus - KulturBühne)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Miroloi - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Kammerspiele)
Nachtland - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:00) (Schaubühne Saal C)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (19:30) (Kabarett Distel)
Neuer Zirkus - Ü53 - wie lange können Sie das eigentlich noch machen? (20:00) (ufaFabrik)
Panikherz - Berliner Ensemble (19:30) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Raven - Chamäleon Theater Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Robert Alan - Streuner (20:00) (TEMPODROM Kleine Arena)
Rush Hour Konzert - Konzerthaus Berlin (18:00) (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
Schlagersüsstafel - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Schwanensee - International Festival Ballet | Admiralspalast Berlin (19:30) (Admiralspalast)
Sehn Se, dit is Berlin - Altstadttheater Köpenick (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)
Simon Boccanegra - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (19:32) (TEMPODROM)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (18:30) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Thank you for the music - Die ABBA Story | Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
The Cool Greenhouse (21:00) (Urban Spree)
The Music of James Bond & More - All The Songs - All The Hits Live! (19:30) (TEMPODROM)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Turmion Kätilöt - Omen X - World Tour 2023 (20:00) (FRANNZ Club)
Voodoo Jürgens (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Yannicks Salon - Yannick Rafalimanana (19:00) (Bildungs- und Kulturzentrum Peter Edel)


10.02.2023

A Projection - In A Different Light Tour 2023 (20:00) (HOLE 44)
Antiheld - disturbia tour (20:00) (Badehaus)
Antikrist - Deutsche Oper Berlin (19:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
ATR Party Berlin (23:55) (Lido)
Berlin-Mitte-Tour (11:00) (Hotel Adlon, vor dem Juwelier Leicht)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Bonusmaterial - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz (21:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Brechts Gespenster - Berliner Ensemble (19:30) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Bremer Stadtmusikanten - Galli Theater Berlin (17:00) (Galli Theater Berlin)
Bunker Cabaret | Hooligan Art Community (19:00) (Dock 11)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Connection-Popular The Queer Friday Club - CONNECTION CLUB Berlin (23:00) (CONNECTION CLUB Berlin)
Dark Rave (23:00) (M-BIA Club)
Der Bummelpetrus - Zille und Freunde Teil II (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Der Lebenslauf des Boxers Samson-Körner - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Der Menschenfeind - Staatstheater Meiningen (20:30) (Deutsches Theater)
Der Sohn - Renaissance-Theater Berlin (19:30) (Renaissance-Theater)
Désirée Nick - The Forbidden Material (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Die acht Millionäre - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Die Bettwurst - Das Musical! (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Die Gorillas - ein Anfang und zwei Enden (20:30) (Ratibortheater)
Die Männerfalle - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Die Rache der Fledermaus - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Die Zukunft hat schon begonnen - Oliver Nitsche und Philipp Sonntag (20:00) (Theater unterm Turm)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (TEMPODROM)
Eines langen Tages Reise in die Nacht - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Emmi & Willnowsky - Tour´23/24 (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
English Comedy Berlin - Showcase (19:30) (Comedy-Club - Kookaburra)
Ezra Collective (20:00) (Metropol)
Faisal Kawusi - Politisch InKorrekt (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Fisch sucht Fahrrad Single Party in Berlin (21:00) (Frannz Club)
Friends of Gas + Voodoo Beach (20:00) (Lido)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
Gutes Geld - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Hänsel & Gretel - Varia Vineta Berlin (16:00) (Varia Vineta)
Incredible Magic Salsa (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
ISTAF INDOOR Berlin 2023 (17:00) (Mercedes-Benz Arena)
Juliette Gréco - Ich lebe von Anderen (19:30) (Speakeazy Stage & Studio)
Knorkator - Sieg der Vernunft (20:00) (Columbiahalle)
Knot - Chamäleon Theater Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (PALAZZO Spiegelpalast Berlin)
Krummer Hund - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue)
Kudamm 56 - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Mad Monkey - Die Show (23:00) (Mad Monkey Room)
Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (20:00) (Fontane - Haus Großer Saal)
Meta (19:30) (Privatclub)
MoTrip - Live (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Nachtland - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:00) (Schaubühne Saal C)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (19:30) (Kabarett Distel)
Neuer Zirkus - Ü53 - wie lange können Sie das eigentlich noch machen? (20:00) (ufaFabrik)
New York Gospel Stars (19:00) (Passionskirche Kreuzberg)
Parkhour Beef - Lesebühne (18:00) (Theater an der Parkaue)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
PVRIS (20:00) (GRETCHEN)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Ramal Ensemble (20:00) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
RTL Turmspringen 2023 (20:00) (Schwimm- und Sprunghalle im Europasportpark (SSE))
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
Schwanensee - International Festival Ballet | Admiralspalast Berlin (19:30) (Admiralspalast)
Sehn Se, dit is Berlin - Altstadttheater Köpenick (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)
Sigrid Grajek - BERLIN. Die 20er - eine Stadt im Taumel (20:00) (BKA Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Skullcrusher (20:00) (Silent Green Kuppelhalle)
Stefanie Heinzmann - Labyrinth Live (20:00) (Columbia Theater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Thank you for the music - Die ABBA Story | Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Toxische Pommes - Ketchup, Mayo und Ajvar (20:00) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Unspoken - Deutsches Theater Berlin (19:00) (Box + Bar)
Wonderful World - Jüdische Künstler, ihre Geschichten und Songs (19:00) (Coupe-Theater)
Woyzeck Interrupted - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Kammerspiele)
YXO Geekers Party (21:00) (Panke)


11.02.2023

4.48 Psychose - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Deutsches Theater)
A Celebration of the Eagles (20:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus Reinickendorf)
Aladdin & Die Wunderlampe - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Art Journaling - Dein Kreativ-Tagebuch (14:30) (Dussmann das KulturKaufhaus , 2. OG DruckManufaktur)
Berlin im Dritten Reich (11:00) (Hotel Adlon, vor dem Juwelier Leicht)
Berlin-Mitte-Tour (11:00) (Hotel Adlon, vor dem Juwelier Leicht)
Berliner Hinterhoftour (15:00) (Hackesche Höfe, Einfahrt, vor der Kasse Chamäleon)
Berliner Mauer (Stadtführung) - Schicksale, Helden & Liebesgeschichten (10:00) (S Nordbahnhof - Ausgang E.-Schwarzkopf-Platz (Wall Kiosk))
Black Maria - Deutsches Theater Berlin (20:30) (Kammerspiele)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Brechts Gespenster - Berliner Ensemble (19:30) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Bunker Cabaret | Hooligan Art Community (19:00) (Dock 11)
Carmen Maja Antoni - Große Männer, alte Frauen (16:00) (Schlosspark Theater)
Cest Si Bon! - Altstadttheater Köpenick (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Connection-Electronic Vibes Saturday - CONNECTION CLUB Berlin (23:00) (CONNECTION CLUB Berlin)
Der Sohn - Renaissance-Theater Berlin (19:30) (Renaissance-Theater)
Der Tod - Geisterstunde (23:59) (BKA Theater)
Désirée Nick - The Forbidden Material (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Die Bettwurst - Das Musical! (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Die Gorillas - Gurke oder Banane (16:30) (Ratibortheater)
Die Gorillas - Gute Wahl (20:30) (Ratibortheater)
Die Mutter - Anleitung für eine Revolution | Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Die Rache der Fledermaus - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Die Zauberflöte - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Dirk Michaelis (19:00) (Freizeitforum Marzahn)
Disco Inferno (22:30) (Quasimodo)
Eastern European Comedy Special (19:30) (Z-Bar)
Eastern European Comedy Special (22:00) (Z-Bar)
Eines langen Tages Reise in die Nacht - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
English Comedy Berlin - Showcase (19:30) (Comedy-Club - Kookaburra)
Faisal Kawusi - Politisch InKorrekt (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Fuchs 8 - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Box + Bar)
Führungen | Deutsche Oper Berlin (15:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
German Wrestling Federation: GWF Global Warning 2023 (17:30) (Festsaal Kreuzberg)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
Gutes Geld - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (16:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Gutes Geld - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Hänsel & Gretel - Varia Vineta Berlin (11:00) (Varia Vineta)
Hänsel & Gretel - Varia Vineta Berlin (16:00) (Varia Vineta)
Horst Evers - Ich bin ja keiner, der sich an die große Glocke hängt (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Kallefornia Comedy (20:30) (Mad Monkey Room)
Kallefornia Comedy (23:00) (Mad Monkey Room)
Knorkator - Sieg der Vernunft (20:00) (Columbiahalle)
Knot - Chamäleon Theater Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo)
Krummer Hund - Theater an der Parkaue Berlin (18:00) (Theater an der Parkaue)
Kudamm 56 - Das Musical in Berlin (15:00) (Stage Theater des Westens)
Kudamm 56 - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
KurzKonzert mit Sarah McCoy (19:00) (Dussmann das KulturKaufhaus)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Long Tall Texans (20:00) (Lido)
Love Letters - Theater unterm Turm Berlin (19:00) (Theater unterm Turm)
MADI - Zelt der Sinne - Dinnershow: Sultans (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Männerschlußverkauf - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Musikparade 2023 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (18:30) (Max-Schmeling-Halle)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Nachtland - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:00) (Schaubühne Saal C)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (16:30) (Kabarett Distel)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett Distel)
Neuer Zirkus - Ü53 - wie lange können Sie das eigentlich noch machen? (20:00) (ufaFabrik)
Old Sea Brigade (20:00) (Privatclub)
Ophelias Got Talent - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz (19:30) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Pangea - The Beatles Revival Band (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:30) (TEMPODROM)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Late Night Show (22:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (19:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rankemann Record-Release-Konzert (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Rankemann Record-Release-Konzert (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Rice And Shine - Live Podcast & Party mit Minh Thu Tran & Vanessa Vu (19:30) (Südblock)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
Schwanensee - International Festival Ballet | Admiralspalast Berlin (19:30) (Admiralspalast)
Showcafé Golden Years - Wintergarten Varieté (15:30) (Wintergarten Berlin)
Sigrid Grajek - BERLIN. Die 20er - eine Stadt im Taumel (20:00) (BKA Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin (21:00) (Sixx Paxx Theater)
Soul im Kiez (16:00) (Heilandskirche Berlin)
Soul im Kiez (16:00) (Heilandskirche Berlin)
Super Premium Comedy aus Gold! (18:00) (Mad Monkey Room)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Thank you for the music - Die ABBA Story | Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
The Swingin Hermlins - The Music Goes Round and Around (21:00) (HAUS DER SINNE)
Tim Baker (20:00) (Berta)
Tod auf dem Nil - Berliner Kriminal Theater (16:00) (Berliner Kriminal Theater)
Tod auf dem Nil - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Tom Ehrlich - und was nun? (20:00) (ufaFabrik)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Travestie Show - Täuschungsmanöver - Live 2023 (18:00) (Sixx Paxx Theater)
Twilight Force - Winter Wonder Tour 2023 (18:30) (FRANNZ Club)
Ü30 Party Berlin (22:00) (Spindler & Klatt)
Wolfgang Amadeus Mozart - Wiener Quartette - Haydnquartett (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Year of No Light (20:00) (BI NUU)
Year of No Light (20:00) (Cassiopeia)


12.02.2023

Alela Diane (21:00) (Heimathafen Neukölln)
Antikrist - Deutsche Oper Berlin (17:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Aschenputtel - Galli Theater Berlin (12:00) (Galli Theater Berlin)
Belladonna - Galli Theater Berlin (19:00) (Galli Theater Berlin)
Berlin-Mitte-Tour (11:00) (Hotel Adlon, vor dem Juwelier Leicht)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Bunker Cabaret | Hooligan Art Community (19:00) (Dock 11)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedyflash - StandUp Club)
Der Sohn - Renaissance-Theater Berlin (16:00) (Renaissance-Theater)
Désirée Nick - The Forbidden Material (19:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die Bettwurst - Das Musical! (19:00) (Bar jeder Vernunft)
Die Blechtrommel - Berliner Ensemble (19:30) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Die Mutter - Anleitung für eine Revolution | Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Die Rache der Fledermaus - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Die zwölf Geschworenen - Berliner Kriminal Theater (17:00) (Berliner Kriminal Theater)
Dunkles Berlin - Kriminalführung (14:00) (U Rosa-Luxemburg-Platz)
Eines langen Tages Reise in die Nacht - Schlosspark Theater Berlin (16:00) (Schlosspark Theater)
Emmi & Willnowsky - Tour´23/24 (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Fechtturnier 61. Weißer Bär von Berlin (13:00) (Sportpark Berlin)
Frau Holle - Altstadttheater Köpenick (16:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Fusion Slam: Krimi-Slam | Kiezpoeten (19:30) (Ballhaus Wedding)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (18:00) (Wintergarten Berlin)
Gregor Gysi & Prof. Marcel Fratzscher: Missverstehen Sie mich richtig! (18:00) (Kabarett Distel)
Gutes Geld - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (18:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Hänsel & Gretel - Varia Vineta Berlin (11:00) (Varia Vineta)
Hänsel & Gretel - Varia Vineta Berlin (16:00) (Varia Vineta)
Heaven Shall Burn & Trivium - Tour 2023 (18:15) (Verti Music Hall)
Hertha BSC - Saison 2022/2023 (15:30) (Olympiastadion Berlin)
Hoodie Allen - With Or Without You Europe + UK Tour (20:00) (GRETCHEN)
Horst Evers - Ich bin ja keiner, der sich an die große Glocke hängt (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Istanbul - Theater28 (18:00) (Ballhaus Prinzenallee)
Kammermusik-Matinee - Konzerthaus Berlin (11:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Karneval der Tiere - Familienkonzert | Kammerorchester Unter den Linden (16:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Khrystyna Soloviy (20:00) (ufaFabrik)
Khrystyna Soloviy (20:00) (Frannz Club)
Knot - Chamäleon Theater Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (18:00) (PALAZZO Spiegelpalast Berlin)
Kudamm 56 - Das Musical in Berlin (15:00) (Stage Theater des Westens)
Kudamm 56 - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Laughing Spree - English Comedy on a Boat (19:30) (The Floating Lounge)
Maria Stuart - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (Deutsches Theater)
Mary Roos (20:00) (Schlosspark Theater)
Nachtland - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (18:00) (Schaubühne Saal C)
Opern & Operetten - Nachmittag | ein Konzert zugunsten der Unionshilfswerk-Förderstiftung (15:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Ophelias Got Talent - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz (18:00) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Pasión de Buena Vista (18:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus Reinickendorf)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (16:00) (Pierre Boulez Saal)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (17:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Ralf König & Markus Barth - König mit Barth (20:00) (BKA Theater)
Rapunzel - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Roland Jankowsky - Es wird Tote geben - Overbeck reloaded (19:00) (ufaFabrik)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (16:00) (Philharmonie Berlin)
Schattensprung - Theater an der Parkaue (16:00) (Theater an der Parkaue)
Schneewittchen - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Admiralspalast - Theater)
Shpil, shpil, Klezmer, shpil... Die Welt der jüdischen Lied- und Musikkultur (17:00) (Coupe-Theater)
Streitraum - Schaubühne am Lehniner Platz (12:00) (Schaubühne Saal C)
Sündenbabel Berlin (11:00) (U Witenbergplatz (Mittelinsel - vor dem KadeWe))
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (18:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Tempi Passati - Alternative/Indie (19:00) (HAUS DER SINNE)
Thank you for the music - Die ABBA Story | Estrel Showtheater Berlin (17:00) (Estrel Showtheater)
The Black Angels (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
The George Michael Tribute Show - Lutz Thase & Raliza Van Oijen (19:00) (Loci Loft)
The Residents (20:00) (Columbia Theater)
The Showgirls of Burlesque - Winter 2022/23 (19:00) (Sixx Paxx Theater)
Tommy Finke - Solo (18:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Twillight Town (20:00) (Cassiopeia)


13.02.2023

Akademie-Gespräche - Akademie der Künste Berlin (19:00) (Plenarsaal)
Alice Boman (20:30) (BERGHAIN / Kantine)
Amanda Tenfjord - In Hindsight Tour (20:00) (Privatclub)
Andreas Rebers: Rumpelkinder - Schmuddelstilzchen (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Angabe der Person - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Deutsches Theater)
Berlin-Mitte-Tour (11:00) (Hotel Adlon, vor dem Juwelier Leicht)
Caligula - Deutsches Theater Berlin (19:30) (Kammerspiele)
Chaos Royal - Impro à la carte - Improvisationstheater (20:00) (BKA Theater)
Das Spiel - Theater an der Parkaue Berlin (11:00) (Theater an der Parkaue)
DeWolff (20:00) (FRANNZ Club)
Die Kunst der UnFuge & Torsten Sträter (20:00) (Schlosspark Theater)
Ein jegliches hat seine Zeit - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Box + Bar)
Expats in Berlin - English Comedy Show (19:30) (Kohlenquelle Berlin)
Heißmann & Rassau - Ausgelacht (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Nour Hajjar - Selloum w Hayye 2.0 (19:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Rhys Lewis - The Corner of the Sky Tour (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Ryan McMullan (20:00) (HOLE 44)
Schattensprung - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue)
Schroeder & Somuncu - der neue Podcast von radioeins (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Berliner Kriminal Theater Berlin (20:00) (Berliner Kriminal Theater)


14.02.2023

Accept - Too Mean to Die Tour (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Aschenputtel - Ballhaus Prinzenallee (10:00) (Ballhaus Prinzenallee)
ATEEZ - The Fellowship: Break The Wall Tour (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
ATEEZ - The Fellowship: Break The Wall Tour (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
ATEEZ - The Fellowship: Break The Wall Tour (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
Be your Valentine mit Fuffifufzich (20:00) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Berlin im Dritten Reich (11:00) (Hotel Adlon, vor dem Juwelier Leicht)
Berlin, Du coole Sau! Die Berlin-Revue (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Das Paket - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Drei Lügen zuviel - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Eines langen Tages Reise in die Nacht - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Elli Ingram (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
Kudamm 56 - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Laughing Spree - English Comedy on a Boat (19:30) (The Floating Lounge)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Max Raabe & Palast Orchester - Wer hat hier schlechte Laune (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Nennen wir es Liebe - Theater Berliner Schnauze (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Peter Stamm | Literatur LIVE (20:00) (Pfefferberg Theater)
Philharmonie der Solisten (20:00) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
Pythonparfum und Pralinen aus Pirgendwo - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue)
Quatsch Comedy Club Berlin - The English Night (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Shabazz Palaces (20:00) (GRETCHEN)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (18:30) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Kooks - Inside In/Inside Out 15th Anniversary Tour 2023 (20:00) (Columbiahalle)
Tutty Tran - HAI DAI MAU (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Unerhörte Musik - BKA Theater Berlin (20:00) (BKA Theater)
Valentins Special Event - Schlosshotel Berlin by Patrick Hellman (19:00) (Schlosshotel Berlin by Patrick Hellmann)
Wer hat an der Welt gedreht - Kabarett-Theater Distel (19:30) (Kabarett Distel)
Zaubershow mit Cosmo - Zauberhaftes Neu-Helgoland (18:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)


15.02.2023

...iss doch wurscht! - Zilles Stubentheater (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)
As you fucking like it - Deutsches Theater Berlin (20:30) (Kammerspiele)
ATEEZ - The Fellowship: Break The Wall Tour (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
ATEEZ - The Fellowship: Break The Wall Tour (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
Berlin, Du coole Sau! Die Berlin-Revue (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Berlin-Mitte-Tour (11:00) (Hotel Adlon, vor dem Juwelier Leicht)
Berliner Hinterhoftour (15:00) (Hackesche Höfe, Einfahrt, vor der Kasse Chamäleon)
Bilderkeller-Führungen | Akademie der Künste Berlin (17:00) (Akademie der Künste)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Clinton Kane - Maybe someday it’ll all be OK - World Tour 2023 (20:00) (Lido)
Clinton Kane - Maybe someday it’ll all be OK - World Tour 2023 (20:00) (Lido)
Clinton Kane - Maybe someday it’ll all be OK - World Tour 2023 (20:00) (Lido)
Clinton Kane - Maybe someday it’ll all be OK - World Tour 2023 (20:00) (Lido)
Comedy Doppelsolo - Erika & Thomas (18:30) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Der Fischer und seine Frau - Stadttheater Köpenick (im Hauptmannsklub) (10:00) (Stadttheater Köpenick (im Hauptmannsklub))
Die Bettwurst - Das Musical! (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Die Gorillas - 4 Wände (20:30) (Ratibortheater)
Drei Lügen zuviel - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Eines langen Tages Reise in die Nacht - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:03) (TEMPODROM)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
Groschupf liest Die Stunde der Hyänen (19:00) (Kurt Mühlenhaupt Museum)
Hélène Grimaud & Konstantin Krimmel (19:00) (Berliner Dom)
Im Spiegelfoyer - Deutsches Theater Berlin (19:00) (Box + Bar)
keshi: HELL & BACK TOUR (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
keshi: HELL & BACK TOUR (20:00) (TEMPODROM)
keshi: HELL & BACK TOUR (20:00) (TEMPODROM)
keshi: HELL & BACK TOUR (20:00) (TEMPODROM)
keshi: HELL & BACK TOUR (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
keshi: HELL & BACK TOUR (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (PALAZZO Spiegelpalast Berlin)
Kudamm 56 - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Kusskuss Komedy - Standup Comedy Show (20:30) (Deriva)
Lieder und Dichter - Deutsche Oper Berlin (20:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Literatur LIVE - Pfefferberg Theater Berlin (20:00) (Pfefferberg Theater)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Männerschlußverkauf - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Max Raabe & Palast Orchester - Wer hat hier schlechte Laune (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Minna von Barnhelm - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Deutsches Theater)
Mom Jeans (19:30) (Badehaus)
Operette für zwei schwule Tenöre (20:00) (BKA Theater)
Prunk & Prosa (20:00) (ufaFabrik)
Pythonparfum und Pralinen aus Pirgendwo - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue)
Quatsch Comedy Club Berlin - The English Night (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Reden über Sex - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:00) (Schaubühne Saal C)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Ryan Mack (20:00) (Privatclub)
Ryan Mack (20:00) (Privatclub)
Schall & Rauch Poetry Slam (19:30) (Kulturfabrik Moabit)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tanztee im Hauptmannsklub (15:00) (Hauptmannsklub 103,5)
The Legendary Pink Dots (22:30) (Quasimodo)
Therapie - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Tutty Tran - HAI DAI MAU (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Wer hat an der Welt gedreht - Kabarett-Theater Distel (19:30) (Kabarett Distel)
Woche der Kritik - Cinema of Care. (19:00) (Plenarsaal)
Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (15:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)


16.02.2023

Berlin, Du coole Sau! Die Berlin-Revue (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Crossover Slam - Poetry vs. Musik vs. X (20:00) (ufaFabrik)
Das Ereignis - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Der kleine Spatz vom Bosporus - Türkisch Deutsches Theaterfestival (20:00) (Ballhaus Prinzenallee)
Die 7 Typen Show - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Die Bettwurst - Das Musical! (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Die Mausefalle - Berliner Kriminal Theater Berlin (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Drei Lügen zuviel - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Eines langen Tages Reise in die Nacht - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Ek | Ekman - Staatsballett Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
English Comedy Berlin - Open-Mic (19:30) (Comedy-Club - Kookaburra)
Erna, eine Garderobiere packt aus! - Altstadttheater Köpenick (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! (20:01) (Die Wühlmäuse am Theo)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
Gorgoroth, Doodswens, Drudensang, Total (18:00) (ORWOhaus)
Hathors (20:00) (Cassiopeia)
Headie One - No Borders European Tour (20:00) (Lido)
Im Spiegelfoyer - Deutsches Theater Berlin (11:00) (Box + Bar)
Impro Embassy - Ratibor Theater Berlin (20:30) (Ratibortheater)
Jeff Aug - Solo & Instrumental (20:00) (Zimmer 16)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (PALAZZO Spiegelpalast Berlin)
Kudamm 56 - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Letterpress drucken für Einsteiger:innen (18:30) (Dussmann das KulturKaufhaus , 2. OG DruckManufaktur)
Lewis Capaldi - European & UK 2023 Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Lewis Capaldi - European & UK 2023 Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Live im KulturKaufhaus 2023 - Dussmann das KulturKaufhaus (19:00) (Dussmann das KulturKaufhaus - KulturBühne)
Lüül 70 - Multimedia Show (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Max Raabe & Palast Orchester - Wer hat hier schlechte Laune (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Mone/Tess Daniel/Oliv. Void/Lotta StJoan (20:00) (HAUS DER SINNE)
Nathan - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Kammerspiele)
Obongjayar (20:00) (Baketown)
Operette für zwei schwule Tenöre (20:00) (BKA Theater)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Pythonparfum und Pralinen aus Pirgendwo - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Reden über Sex - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:00) (Schaubühne Saal C)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Seong-Jin Cho (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (18:30) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Thank you for the music - Die ABBA Story | Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Tove Styrke (20:00) (Privatclub)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
We Are (nothing) Everything | Makisig Akin, Anya Cloud (19:00) (Dock 11)
Wer hat an der Welt gedreht - Kabarett-Theater Distel (19:30) (Kabarett Distel)
Whitney - Spark Tour (20:00) (Columbia Theater)


17.02.2023

Ahmet Aslan (20:30) (Passionskirche Kreuzberg)
American Aquarium (20:00) (Privatclub)
Berlin, Du coole Sau! Die Berlin-Revue (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Berlin-Mitte-Tour (11:00) (Hotel Adlon, vor dem Juwelier Leicht)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Caramba 2.0 - Männer, Higheels & andere Laster (19:00) (DIVANO - Zwölf Apostel Gemeinde)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Connection-Popular The Queer Friday Club - CONNECTION CLUB Berlin (23:00) (CONNECTION CLUB Berlin)
DART Dance Company - Introspection (20:00) (Pfefferberg Theater)
Das Augenlid ist ein Muskel - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Box + Bar)
Dayglow (20:00) (GRETCHEN)
Dean (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Der Beziehungscoach - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Der Froschkönig - Galli Theater Berlin (17:00) (Domäne Dahlem)
Der Theatermacher - Berliner Ensemble (19:30) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Der Tod trägt Petticoat! - Dinner-Krimi (19:00) (Habel am Reichstag)
Der zerbrochne Krug - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Deutsches Theater)
Die Bettwurst - Das Musical! (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Die Gorillas - Das Duell (20:30) (Ratibortheater)
Die Gorillas - Das große 7 (20:30) (Ratibortheater)
Die Gorillas - Plattenbau Alexanderplatz (20:30) (Ratibortheater)
Die Monosau - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz (19:30) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Die Rache der Fledermaus - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Eines langen Tages Reise in die Nacht - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Eisbären Berlin - Penny DEL Saison 2022/23 (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
English Comedy Berlin - Showcase (19:30) (Comedy-Club - Kookaburra)
Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Freiburger Barockorchester (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Gefühle am Ende der Welt - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz (20:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Gerd Ankes Salon #7 (20:00) (Speakeazy Stage & Studio)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:08) (TEMPODROM)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
High Vis - Blending UK / EU Tour February 2023 (20:00) (Lido)
Ich küsse ihre Hand Madame - Michael Schirmer (Gesang) und Erwin Boehlmann (Klavier) (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (PALAZZO Spiegelpalast Berlin)
Kudamm 56 - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Live im KulturKaufhaus 2023 - Dussmann das KulturKaufhaus (19:00) (Dussmann das KulturKaufhaus - KulturBühne)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Mad Monkey - Die Show (23:00) (Mad Monkey Room)
Magic Gonzo - The Magic Valentines Show (19:30) (Berliner Business Wohnzimmer)
Masud moderiert Comedians an - Masud Akbarzadeh & friends (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Masud moderiert Comedians an - Masud Akbarzadeh & friends (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Max Raabe & Palast Orchester - Wer hat hier schlechte Laune (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Michael Frowin: MAMMON Geld. Macht. Glück (20:00) (ufaFabrik)
Neunundneunzig / Nils Keppel / Obernauer (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Operette für zwei schwule Tenöre (20:00) (BKA Theater)
Osan Yaran - Gut, dass du fragst! (20:00) (TEMPODROM Kleine Arena)
Pass - Spiele (19:00) (Stadttheater Köpenick (im Hauptmannsklub))
Peter Kraus - Meine Hits - Meine Idole - Live 2023 (19:30) (TEMPODROM)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Reden über Sex - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:30) (Schaubühne Saal C)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
Schneewittchen - Varia Vineta Berlin (16:00) (Varia Vineta)
Seelenbrecher - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Simon Boccanegra - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:06) (TEMPODROM)
Sound of Nashville präsentiert: Julian Taylor (20:00) (Badehaus)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Thank you for the music - Die ABBA Story | Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
The Busters (20:00) (SO 36)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Ugly Duckling - Deutsches Theater Berlin (20:30) (Kammerspiele)
Unfreiwillig komisch. | Zilles Stubentheater (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)
VEGA Live 2022 / 2023 (20:00) (FRANNZ Club)
VV - Neon Noir Tour 2023 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
We Are (nothing) Everything | Makisig Akin, Anya Cloud (19:00) (Dock 11)
Wer hat an der Welt gedreht - Kabarett-Theater Distel (19:30) (Kabarett Distel)


18.02.2023

68er Spätlese - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
ABBA-World-Revival - A tribute Show to ABBA (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Berlin im Dritten Reich (11:00) (Hotel Adlon, vor dem Juwelier Leicht)
Berlin-Mitte-Tour (11:00) (Hotel Adlon, vor dem Juwelier Leicht)
Berliner Hinterhoftour (15:00) (Hackesche Höfe, Einfahrt, vor der Kasse Chamäleon)
Berliner Mauer (Stadtführung) - Schicksale, Helden & Liebesgeschichten (10:00) (S Nordbahnhof - Ausgang E.-Schwarzkopf-Platz (Wall Kiosk))
Birthday Candles - Deutsches Theater Berlin (20:30) (Kammerspiele)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Carnaval - Baile da Bossa (13:00) (Festsaal Kreuzberg)
Carrousel (20:00) (ufaFabrik)
Clowns Ratatui - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedy-Club Charlottenburg)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Connection-Electronic Vibes Saturday - CONNECTION CLUB Berlin (23:00) (CONNECTION CLUB Berlin)
Daniela Schobesberger - Männer und andere Irrtümer (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Dark Rush Festival Revival Berlin (18:00) (Columbia Theater)
Dark Rush Festival Revival Berlin (18:00) (Columbia Theater)
DART Dance Company - Introspection (20:00) (Pfefferberg Theater)
Das Ereignis - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Das Reblaus-Komplott - Dinner-Krimi (19:00) (Habel am Reichstag)
Der große Heinz Erhardt Abend - Altstadttheater Köpenick (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Der Theatermacher - Berliner Ensemble (19:30) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Die Bettwurst - Das Musical! (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Die Fledermaus - Französischer Dom / Französische Friedrichstadtkirche (17:00) (Auenkirche Wilmersdorf)
Die Gorillas - Gurke oder Banane (16:30) (Ratibortheater)
Die Gorillas - Kostümschlacht (20:30) (Ratibortheater)
Double Drums (13:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Double Drums (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Eines langen Tages Reise in die Nacht - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Ek | Ekman - Staatsballett Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
English Comedy Berlin - Showcase (19:30) (Comedy-Club - Kookaburra)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (16:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Führungen | Deutsche Oper Berlin (15:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
George Ezra (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
George Ezra (20:00) (Mercedes-Benz Arena Berlin)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
GREGORIAN - Pure Chants 2023 (16:00) (Passionskirche Kreuzberg)
GREGORIAN - Pure Chants 2023 (20:00) (Passionskirche Kreuzberg)
Johann Lafer: Live genießen (19:00) (Wintergarten Berlin)
Jurassica Parka Late Night - Paillette geht immer (23:59) (BKA Theater)
Karpatenflecken - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Box + Bar)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (PALAZZO Spiegelpalast Berlin)
Konzert Classics - 50 Jahre Axel und Torsten Zwingenberger (19:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus Reinickendorf)
Kotti Komedy (20:00) (Mehringhoftheater)
Kudamm 56 - Das Musical in Berlin (15:00) (Stage Theater des Westens)
Kudamm 56 - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
La Famiglia - Die musikalische Dinnershow (19:00) (DIVANO für die unterhaltsamen Stunden im Gemeindehaus)
Liebe, einfach außerirdisch - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Deutsches Theater)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Lost in Loops - Nico and the Navigators (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
MADI - Zelt der Sinne - Dinnershow: Sultans (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Madrigal (21:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Masud moderiert Comedians an - Masud Akbarzadeh & friends (20:30) (Mad Monkey Room)
Max Raabe & Palast Orchester - Wer hat hier schlechte Laune (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Michael Frowin: MAMMON Geld. Macht. Glück (20:00) (ufaFabrik)
Michael Hatzius - Echsoterik (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Operette für zwei schwule Tenöre (20:00) (BKA Theater)
Passagier 23 - Berliner Kriminaltheater (16:00) (Berliner Kriminal Theater)
Passagier 23 - Berliner Kriminaltheater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Pretty Buzz (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Late Night Show (22:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (19:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Samt & Sonders (20:00) (ufaFabrik)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
Schneewittchen - Varia Vineta Berlin (11:00) (Varia Vineta)
Schneewittchen - Varia Vineta Berlin (16:00) (Varia Vineta)
Shayfer James - Europe 2023 (20:00) (Privatclub)
Showcafé Golden Years - Wintergarten Varieté (15:30) (Wintergarten Berlin)
SIXX PAXX Theater Berlin (21:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)
Sorry (20:30) (BERGHAIN / Kantine)
Stars (19:30) (Lido)
Super Premium Comedy aus Gold! (18:00) (Mad Monkey Room)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Thank you for the music - Die ABBA Story | Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
The Big Land Band (19:30) (Speakeazy Stage & Studio)
Tom Sawyer - Komische Oper Berlin (16:00) (Komische Oper Berlin)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Travestie Show - Täuschungsmanöver - Live 2023 (18:00) (Sixx Paxx Theater)
Und jetzt? - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz (19:30) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Vera Tschechowa - Überwiegend heiter (16:00) (Schlosspark Theater)
We Are (nothing) Everything | Makisig Akin, Anya Cloud (19:00) (Dock 11)
Wer hat an der Welt gedreht - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett Distel)
Wunschkonzert! Die lebende Musikbox - mit Daniel Malheur (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)
Yerma - Schaubühne am Lehniner Platz (20:00) (Schaubühne Saal A)
Yumyum Vol. 2 (21:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)


19.02.2023

Alex Diehl - Die Tour, die ich nie spielen wollte (20:00) (FRANNZ Club)
Berlin-Mitte-Tour (11:00) (Hotel Adlon, vor dem Juwelier Leicht)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Clowns Ratatui - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedyflash - StandUp Club)
Das Ereignis - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Das Kind träumt - Theater an der Parkaue (16:00) (Theater an der Parkaue)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (17:00) (Landhaus Schupke)
Der Fischer und seine Frau - Stadttheater Köpenick (im Hauptmannsklub) (16:00) (Stadttheater Köpenick (im Hauptmannsklub))
Der große Heinz Erhardt Abend - Altstadttheater Köpenick (16:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Der Theatermacher - Berliner Ensemble (16:00) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die Bettwurst - Das Musical! (19:00) (Bar jeder Vernunft)
Die Monosau - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz (18:00) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Die Rache der Fledermaus - Komische Oper Berlin (18:00) (Komische Oper Berlin)
Dunkles Berlin - Kriminalführung (14:00) (U Rosa-Luxemburg-Platz)
Dying Fetus (19:00) (SO 36)
Ehejubel - Galli Theater Berlin (19:00) (Galli Theater Berlin)
Ein Mord wird angekündigt - Berliner Kriminal Theater (17:00) (Berliner Kriminal Theater)
Eine Frau flieht vor einer Nachricht - Deutsches Theater Berlin (19:00) (Deutsches Theater)
Eines langen Tages Reise in die Nacht - Schlosspark Theater Berlin (16:00) (Schlosspark Theater)
Einsame Menschen - Deutsches Theater Berlin (18:00) (Kammerspiele)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (18:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Flash Forward - Endings = Beginnings Tour 2023 (20:00) (Cassiopeia)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (18:00) (Wintergarten Berlin)
GREGORIAN - Pure Chants 2023 (15:00) (Passionskirche Kreuzberg)
GREGORIAN - Pure Chants 2023 (20:00) (Passionskirche Kreuzberg)
Gundermanns Lieder in Europa - Das Konzert 2023 (17:00) (Ev. Christuskirche)
Jazz and Lyrics - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Johann Lafer: Live genießen (18:00) (Wintergarten Berlin)
Johannes Hallervorden - Am achten Tag schuf Gott den Rechtsanwalt (15:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (18:00) (PALAZZO Spiegelpalast Berlin)
Kudamm 56 - Das Musical in Berlin (15:00) (Stage Theater des Westens)
Kudamm 56 - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Laughing Spree - English Comedy on a Boat (19:30) (The Floating Lounge)
Ludwig van Beethoven: Frühe Klaviersonaten - Naoko Fukumoto (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
MADI - Zelt der Sinne: der orientalische Märchenbrunch (11:00) (MADI - Zelt der Sinne)
Max Raabe & Palast Orchester - Wer hat hier schlechte Laune (18:00) (Admiralspalast - Theater)
Max Uthoff - Moskauer Hunde (18:00) (Kabarett Distel)
Michael Hatzius - Echsoterik (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Mitch Ryder (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (16:00) (Pierre Boulez Saal)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (17:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Riverdance (19:00) (Mercedes-Benz Arena)
Riverdance (19:00) (Mercedes-Benz Arena Berlin)
Rumpelstilzchen - Galli Theater Berlin (12:00) (Galli Theater Berlin)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (15:00) (Haus des Rundfunks)
Russische Magie-Show Brüder Safronov (19:30) (Columbiahalle)
Sagen-Tour durchs alte Berlin (11:00) (St. Marienkirche Berlin)
Sagen-Tour durchs alte Berlin (15:00) (St. Marienkirche Berlin)
Schneewittchen - Varia Vineta Berlin (11:00) (Varia Vineta)
Schneewittchen - Varia Vineta Berlin (16:00) (Varia Vineta)
Simon Boccanegra - Deutsche Oper Berlin (17:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Sündenbabel Berlin (11:00) (U Witenbergplatz (Mittelinsel - vor dem KadeWe))
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (18:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Thank you for the music - Die ABBA Story | Estrel Showtheater Berlin (17:00) (Estrel Showtheater)
The Showgirls of Burlesque - Winter 2022/23 (19:00) (Sixx Paxx Theater)
We Are (nothing) Everything | Makisig Akin, Anya Cloud (19:00) (Dock 11)
Wunschkonzert! Die lebende Musikbox - mit Daniel Malheur (16:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)
Yerma - Schaubühne am Lehniner Platz (17:00) (Schaubühne Saal A)


20.02.2023

Auslöschung. ein Zerfall - Deutsches Theater Berlin (19:30) (Deutsches Theater)
Berlin-Mitte-Tour (11:00) (Hotel Adlon, vor dem Juwelier Leicht)
Chaos Royal - Impro à la carte - Improvisationstheater (20:00) (BKA Theater)
Circa Waves (20:00) (FRANNZ Club)
Clockwork Orange - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Das Kind träumt - Theater an der Parkaue (11:00) (Theater an der Parkaue)
Das Kind träumt - Theater an der Parkaue (18:00) (Theater an der Parkaue)
Die Musik ist meine Heimat - Dwight und Ursula Mamlokpreis (19:00) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
Die Rache der Fledermaus - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Expats in Berlin - English Comedy Show (19:30) (Kohlenquelle Berlin)
Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein! (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Gob Squad - Is Anybody Home? (19:30) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Hans Werner Olm - Live & Absurd (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Johann von Bülow liest Roxy (20:00) (Pfefferberg Theater)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Martin Herzberg & Ensemble - Trees Tour 2023 (20:00) (Philharmonie Berlin)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Rhodes (20:00) (Lido)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (11:00) (Haus des Rundfunks)
Therapie - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)


21.02.2023

Anna of the North (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Art Brut (20:00) (Lido)
As you fucking like it - Deutsches Theater Berlin (20:30) (Kammerspiele)
Berlin im Dritten Reich (11:00) (Hotel Adlon, vor dem Juwelier Leicht)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Clockwork Orange - Berliner Ensemble (19:30) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Coco & Clair Clair (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Das Himmelszelt - Deutsches Theater Berlin (19:30) (Deutsches Theater)
Das Kind träumt - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue)
Ek | Ekman - Staatsballett Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Ennio - The Living Paper Cartoon Vol. 2 (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Erinnerung eines Mädchens - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:30) (Schaubühne Saal C)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Frei-Boxen - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Box + Bar)
Herr Puntila und das Riesending in Mitte - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz (19:30) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Horst Evers - Ich bin ja keiner, der sich an die große Glocke hängt (20:00) (Mehringhoftheater)
Julia Schoch: Das Liebespaar des Jahrhunderts | Literatur LIVE (20:00) (Pfefferberg Theater)
Katharina Thalbach liest (20:00) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Klassische Philharmonie Bonn (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Laughing Spree - English Comedy on a Boat (19:30) (The Floating Lounge)
Lee Fields (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Marc Weide - Kann man davon leben??? (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Max Raabe & Palast Orchester - Wer hat hier schlechte Laune (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Notes of Berlin (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Rent A Friend - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Siv Jakobsen (20:00) (Prachtwerk Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
The Hoosiers (20:00) (Privatclub)
Unerhörte Musik - BKA Theater Berlin (20:00) (BKA Theater)
Wer hat an der Welt gedreht - Kabarett-Theater Distel (19:30) (Kabarett Distel)
Yerma - Schaubühne am Lehniner Platz (20:00) (Schaubühne Saal A)


22.02.2023

...iss doch wurscht! - Zilles Stubentheater (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)
19. Politischer Aschermittwoch - Rating, Schroeder, Solga, Alfons, Sonneborn u.a. (20:00) (UdK Konzertsaal Hardenbergstraße)
Berlin PianoPercussion - Chimären (20:00) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
Berlin-Mitte-Tour (11:00) (Hotel Adlon, vor dem Juwelier Leicht)
Berliner Hinterhoftour (15:00) (Hackesche Höfe, Einfahrt, vor der Kasse Chamäleon)
Bilderkeller-Führungen | Akademie der Künste Berlin (17:00) (Akademie der Künste)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Buchpremiere Hans Rath - Jetzt ist Sense | Literatur LIVE (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Caroline Polachek - The Spiraling Tour (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Der Fischer und seine Frau - Stadttheater Köpenick (im Hauptmannsklub) (10:00) (Stadttheater Köpenick (im Hauptmannsklub))
Die Bettwurst - Das Musical! (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Die Gewehre der Frau Kathrin Angerer - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz (19:30) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Die Gorillas - Ick & Berlin (20:30) (Ratibortheater)
Die Männerfalle - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Die Netzwelt - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Dirty Honey + Support: The Wild Things - California Dreamin Tour 2023 (20:00) (Badehaus)
Du blöde Finsternis - Theater an der Parkaue Berlin (19:00) (Theater an der Parkaue)
Eine Frau flieht vor einer Nachricht - Deutsches Theater Berlin (19:30) (Deutsches Theater)
Eliza (20:00) (FRANNZ Club)
Ennio - The Living Paper Cartoon Vol. 2 (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Erinnerung eines Mädchens - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:30) (Schaubühne Saal C)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Fidelio - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Horst Evers - Ich bin ja keiner, der sich an die große Glocke hängt (20:00) (Mehringhoftheater)
Kiezpoeten Slam Show (19:30) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (PALAZZO Spiegelpalast Berlin)
Kompost-Horror - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue)
Kusskuss Komedy - Standup Comedy Show (20:30) (Deriva)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Marlene Jaschke - Hier bin ich Mensch (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Max Raabe & Palast Orchester - Wer hat hier schlechte Laune (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Popsalon - Deutsches Theater Berlin (21:00) (Box + Bar)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Rent A Friend - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Sainté - Vacation Official Tour (20:00) (Privatclub)
Spacey Jane (20:00) (Säälchen)
Stefan Danziger - Dann isset halt so (20:00) (BKA Theater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tanztee im Hauptmannsklub (15:00) (Hauptmannsklub 103,5)
The Writer - Berliner Ensemble (20:15) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Wer hat an der Welt gedreht - Kabarett-Theater Distel (19:30) (Kabarett Distel)
Yerma - Schaubühne am Lehniner Platz (20:00) (Schaubühne Saal A)
Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (15:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)


23.02.2023

Alewya (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Arsen und Spitzenhäubchen - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Die Bettwurst - Das Musical! (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Die Netzwelt - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Don Broco & Sleeping With Sirens - Europe 2023 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Einfach Audrey - Altstadttheater Köpenick (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Ellen Esser + Band (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
English Comedy Berlin - Open-Mic (19:30) (Comedy-Club - Kookaburra)
Ennio - The Living Paper Cartoon Vol. 2 (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Erinnerung eines Mädchens - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:30) (Schaubühne Saal C)
Euphoria | Hoyoung Im (19:00) (Dock 11)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Fatigue + Bibione + Baby of The Bunch (20:00) (Lido)
Flying Dreams - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Haken & Between The Buried And Me - Island in Limbo Tour EU/UK 2023 (21:00) (Heimathafen Neukölln)
Hänsel & Gretel - Varia Vineta Berlin (16:00) (Varia Vineta)
Horst Evers - Ich bin ja keiner, der sich an die große Glocke hängt (20:00) (Mehringhoftheater)
Impro Embassy - Ratibor Theater Berlin (20:30) (Ratibortheater)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (PALAZZO Spiegelpalast Berlin)
Kompost-Horror - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue)
Live im KulturKaufhaus 2023 - Dussmann das KulturKaufhaus (16:30) (Dussmann das KulturKaufhaus , 2. OG DruckManufaktur)
Live im KulturKaufhaus 2023 - Dussmann das KulturKaufhaus (19:00) (Dussmann das KulturKaufhaus - KulturBühne)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Marlene Jaschke - Hier bin ich Mensch (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Master Boot Record (21:00) (Urban Spree)
Matt Maeson (20:00) (Prachtwerk Berlin)
Max Raabe & Palast Orchester - Wer hat hier schlechte Laune (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Michael Kohlhaas - Deutsches Theater Berlin (19:00) (Deutsches Theater)
Mittendrin - Konzerthausorchester Berlin (18:30) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Nils Heinrich - Als Auto wär ich ein Junger Gebrauchter (20:00) (ufaFabrik)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rantanplan (20:00) (SO 36)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Rent A Friend - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Rini (20:00) (Privatclub)
Röyksopp (20:00) (TEMPODROM)
Sampagne (20:00) (Privatclub)
Schlagersüsstafel - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Slam der Jugend - Atze Theater (18:00) (Atze Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:03) (TEMPODROM)
Stay United 2023 (19:30) (DT Bühnentribüne)
Stefan Danziger - Dann isset halt so (20:00) (BKA Theater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (18:30) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Hirsch Effekt (20:00) (Cassiopeia)
The Run: Refugee Rave (20:00) (Ballhaus Prinzenallee)
The Writer - Berliner Ensemble (20:15) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Toter Salon - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz (21:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Tridiculous - Die Show (20:00) (Pfefferberg Theater)
Tschick - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Kammerspiele)
Udgang-Atahan Çiftçi: Jazz aus Istanbul (20:00) (HAUS DER SINNE)
Yerma - Schaubühne am Lehniner Platz (20:00) (Schaubühne Saal A)


24.02.2023

.berlin presents: a sunshine house show (18:00) (Ulme 35)
65Goonz - Goon City Tour (20:00) (GRETCHEN)
Alexander Stewart (20:00) (Privatclub)
Am Strand der weiten Welt - Deutsches Theater Berlin (19:30) (Kammerspiele)
Antikrist - Deutsche Oper Berlin (20:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Aschenputtel - Galli Theater Berlin (17:00) (Galli Theater Berlin)
Belladonna - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Berlin-Mitte-Tour (11:00) (Hotel Adlon, vor dem Juwelier Leicht)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Connection-Popular The Queer Friday Club - CONNECTION CLUB Berlin (23:00) (CONNECTION CLUB Berlin)
Daniel Howell - Were All Doomed - Tour 2023 (20:00) (TEMPODROM)
Die acht Millionäre - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Die Bettwurst - Das Musical! (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Die Glasmenagerie - Deutsches Theater Berlin (19:00) (Deutsches Theater)
Die Gorillas - Das Duell (20:30) (Ratibortheater)
Die Gorillas - Plattenbau Alexanderplatz (20:30) (Ratibortheater)
Einfach Audrey - Altstadttheater Köpenick (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
English Comedy Berlin - Showcase (19:30) (Comedy-Club - Kookaburra)
Ennio - The Living Paper Cartoon Vol. 2 (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Erinnerung eines Mädchens - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:30) (Schaubühne Saal C)
Euphoria | Hoyoung Im (19:00) (Dock 11)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Fisch sucht Fahrrad Single Party in Berlin (21:00) (Frannz Club)
Flying Dreams - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Gabriel Gordon & Sandhy Sondoro (19:45) (Speakeazy Stage & Studio)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
GoA - European Tour 2023 (20:00) (Columbia Theater)
Hänsel & Gretel - Varia Vineta Berlin (16:00) (Varia Vineta)
Horst Evers - Ich bin ja keiner, der sich an die große Glocke hängt (20:00) (Mehringhoftheater)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Its Britney, Bitch! - Théâtres de la Ville Luxembourg (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (PALAZZO Spiegelpalast Berlin)
Konzerthausorchester Berlin (19:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Lachen bleibt ansteckend - Politisches Kabarett mit Martin Valenske (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)
Lachen bleibt ansteckend - Politisches Kabarett mit Martin Valenske (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Live im KulturKaufhaus 2023 - Dussmann das KulturKaufhaus (19:00) (Dussmann das KulturKaufhaus - KulturBühne)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Manowar Fan Convention (17:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Marlene Jaschke - Hier bin ich Mensch (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Max Raabe & Palast Orchester - Wer hat hier schlechte Laune (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Mikail Aslan & Cemil Qocgiri (19:30) (Baptisten / Evangelische Kirche Schöneberg)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
NIGHT of the JUMPs - Freestyle MX World TourChampionship - Series 23 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
NIGHT of the JUMPs - Freestyle MX World TourChampionship - Series 23 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Nils Heinrich - Als Auto wär ich ein Junger Gebrauchter (20:00) (ufaFabrik)
Preoccupations (20:00) (Badehaus)
Preoccupations (20:00) (Lido)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Rent A Friend - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Rina Sawayama (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
Simone Kotowski & Band (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Sinfoniekonzerte | Komische Oper Berlin (20:00) (Komische Oper Berlin)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:03) (TEMPODROM)
Stand-Up Comedy - Mensch & Mikrofon (20:00) (The Wall Comedy Club)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Stefan Danziger - Dann isset halt so (20:00) (BKA Theater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Totentanz - Berliner Ensemble (19:30) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Tridiculous - Die Show (20:00) (Pfefferberg Theater)
Wer hat an der Welt gedreht - Kabarett-Theater Distel (19:30) (Kabarett Distel)
Zille sein Milljöh | Theater Berliner Schnauze (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
ZSK - Ende der Welt Tour (19:30) (ASTRA Kulturhaus)


25.02.2023

$OHO BANI - Träum $OHO Tour (20:00) (Columbiahalle)
.berlin presents: a sunshine house show (18:00) (Ulme 35)
Am Strand der weiten Welt - Deutsches Theater Berlin (19:30) (Kammerspiele)
Berlin im Dritten Reich (11:00) (Hotel Adlon, vor dem Juwelier Leicht)
Berlin-Mitte-Tour (11:00) (Hotel Adlon, vor dem Juwelier Leicht)
Berliner Hinterhoftour (15:00) (Hackesche Höfe, Einfahrt, vor der Kasse Chamäleon)
Berliner Mauer (Stadtführung) - Schicksale, Helden & Liebesgeschichten (10:00) (S Nordbahnhof - Ausgang E.-Schwarzkopf-Platz (Wall Kiosk))
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Buddy in Concert (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Caveman in Berlin (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Caveman in Berlin (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedy-Club Charlottenburg)
ComedyTour Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Connection-Electronic Vibes Saturday - CONNECTION CLUB Berlin (23:00) (CONNECTION CLUB Berlin)
Death Valley Girls (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Die Bettwurst - Das Musical! (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Die Gorillas - Gurke oder Banane (16:30) (Ratibortheater)
Die Gorillas - Gute Wahl (20:30) (Ratibortheater)
Die Monosau - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz (19:30) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Die Zukunft hat schon begonnen - Oliver Nitsche und Philipp Sonntag (19:00) (Theater unterm Turm)
Ein deutsches Leben - Schlosspark Theater Berlin (16:00) (Schlosspark Theater)
Einfach Audrey - Altstadttheater Köpenick (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
English Comedy Berlin - Showcase (19:30) (Comedy-Club - Kookaburra)
Ennio - The Living Paper Cartoon Vol. 2 (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Erinnerung eines Mädchens - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:30) (Schaubühne Saal C)
Euphoria | Hoyoung Im (19:00) (Dock 11)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (16:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Fisch zu viert - Berliner Kriminal Theater (16:00) (Berliner Kriminal Theater)
Fisch zu viert - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Flying Dreams - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
Frau Holle - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Fuchs 8 - Deutsches Theater Berlin (20:30) (Box + Bar)
Führungen | Deutsche Oper Berlin (15:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Funk Delicious (22:30) (Quasimodo)
Hänsel & Gretel - Varia Vineta Berlin (11:00) (Varia Vineta)
Hänsel & Gretel - Varia Vineta Berlin (16:00) (Varia Vineta)
Horst Evers - Ich bin ja keiner, der sich an die große Glocke hängt (16:00) (Mehringhoftheater)
Horst Evers - Ich bin ja keiner, der sich an die große Glocke hängt (20:00) (Mehringhoftheater)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jade Pearl Baker (23:59) (BKA Theater)
Jochen Prang (20:30) (Mad Monkey Room)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (PALAZZO Spiegelpalast Berlin)
KulturAbend mit Angelina Boerger (19:00) (Dussmann das KulturKaufhaus - KulturBühne)
Lenard Streichers - Dean Martin Show (20:00) (Speakeazy Stage & Studio)
Leonce und Lena - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Deutsches Theater)
Liebe, Mord und Mauerfall - Dinner-Krimi (19:00) (Habel am Reichstag)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
MADI - Zelt der Sinne - Dinnershow: Sultans (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Malibu (20:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Männerschlußverkauf - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Manowar - Crushing The Enemies of Metal Anniversary Tour 23 (20:00) (Velodrom)
Max Raabe & Palast Orchester - Wer hat hier schlechte Laune (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
NIGHT of the JUMPs - Freestyle MX World TourChampionship - Series 23 (19:00) (Mercedes-Benz Arena)
NIGHT of the JUMPs - Freestyle MX World TourChampionship - Series 23 (19:00) (Mercedes-Benz Arena)
Niletto (19:00) (Columbia Theater)
Nils Heinrich - Als Auto wär ich ein Junger Gebrauchter (20:00) (ufaFabrik)
ok.danke.tschüss - WieBitteWas?! Tour 2023 (20:00) (Badehaus)
ok.danke.tschüss - WieBitteWas?! Tour 2023 (20:00) (FRANNZ Club)
Pass - Spiele (19:00) (Stadttheater Köpenick (im Hauptmannsklub))
Paule + Band (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Late Night Show (22:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (19:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Rent A Friend - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
Serenade zum Winterausklang - Vivaldi & Händel | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Simon Boccanegra - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
SIXX PAXX Theater Berlin (21:00) (Sixx Paxx Theater)
Soul im Kiez (16:00) (Zwölf-Apostel-Kirche)
Soul im Kiez (16:00) (Zwölf-Apostel-Kirche)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Stefan Gwildis - BUNT ! (20:00) (Großer Sendesaal des rbb)
Super Premium Comedy aus Gold! (18:00) (Mad Monkey Room)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Backseat Lovers (20:00) (GRETCHEN)
The Brian Jonestown Massacre (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
The Brian Jonestown Massacre (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
The Writer - Berliner Ensemble (20:15) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Totentanz - Berliner Ensemble (19:30) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Travestie Show - Täuschungsmanöver - Live 2023 (18:00) (Sixx Paxx Theater)
Tridiculous - Die Show (20:00) (Pfefferberg Theater)
Vögel - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Wer hat an der Welt gedreht - Kabarett-Theater Distel (16:30) (Kabarett Distel)
Wer hat an der Welt gedreht - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett Distel)
Yerma - Schaubühne am Lehniner Platz (20:00) (Schaubühne Saal A)
Zombiez - Katharziz Messe (20:00) (Cassiopeia)


26.02.2023

Berlin-Mitte-Tour (11:00) (Hotel Adlon, vor dem Juwelier Leicht)
Biografie: ein Spiel - Deutsches Theater Berlin (19:00) (Kammerspiele)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Caveman in Berlin (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Cavewoman in Berlin (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Clown Hops und Hopsi Kinderprogramm (10:00) (Bürgersaal im Rathaus Zehlendorf)
Clown Hops und Hopsi Kinderprogramm (10:30) (Phoenix Mehrgenerationenhaus Zehlendorf)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedyflash - StandUp Club)
Coppelius (20:00) (HOLE 44)
Da fliegt der Hammer weg (16:00) (Stadttheater Köpenick (im Hauptmannsklub))
Der kleine Spatz vom Bosporus - Türkisch Deutsches Theaterfestival (18:00) (Ballhaus Prinzenallee)
Der Name der Rose - Berliner Kriminal Theater (17:00) (Berliner Kriminal Theater)
Désirée Nick - Die spitzeste Zunge der Nation (20:00) (Schlosspark Theater)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die Bettwurst - Das Musical! (19:00) (Bar jeder Vernunft)
Die Männerfalle - Galli Theater Berlin (19:00) (Galli Theater Berlin)
Die schöne Lesung: Karl Ove Knausgård - Die Wölfe aus dem Wald der Ewigkeit (18:00) (Großer Sendesaal des rbb)
Die Zauberflöte - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Dornröschen - Galli Theater Berlin (12:00) (Galli Theater Berlin)
Drums & Mozart - Berliner Symphoniker, Sebastian Tewinkel, Kai Strobel (16:00) (Philharmonie Berlin)
Dunkles Berlin - Kriminalführung (14:00) (U Rosa-Luxemburg-Platz)
Eisbären Berlin - Penny DEL Saison 2022/23 (19:00) (Mercedes-Benz Arena)
Erinnerung eines Mädchens - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (18:00) (Schaubühne Saal C)
Euphoria | Hoyoung Im (19:00) (Dock 11)
Fidelio - Deutsche Oper Berlin (18:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Flying Dreams - Wintergarten Varieté Berlin (18:00) (Wintergarten Berlin)
Frau Holle - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
Geht es dir gut? - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz (18:00) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Hänsel & Gretel - Varia Vineta Berlin (11:00) (Varia Vineta)
Hänsel & Gretel - Varia Vineta Berlin (16:00) (Varia Vineta)
Hexe Rosanna - Altstadttheater Köpenick (16:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Horst Evers - Ich bin ja keiner, der sich an die große Glocke hängt (18:00) (Mehringhoftheater)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jungle Fieber Comedy Show (16:00) (Bowling World Berlin (im UCI Luxe (Kino) 1. Etage))
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (18:00) (PALAZZO Spiegelpalast Berlin)
Konzerthausorchester Berlin (16:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Laughing Spree - English Comedy on a Boat (19:30) (The Floating Lounge)
Laura Dornheim im Gespräch mit Teresa Bücker | Literatur LIVE (18:00) (Pfefferberg Theater)
Leonce und Lena - Deutsches Theater Berlin (18:00) (Deutsches Theater)
Max Raabe & Palast Orchester - Wer hat hier schlechte Laune (18:00) (Admiralspalast - Theater)
Michael Nast - Generation Beziehungsunfähig - Lesung & Live Podcast Show (19:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
NoonSong: Berlins höfische Kirchenmusik - sirventes berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Orgel für »pfiffige« Kinder - Konzerthaus Berlin (11:00) (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
Pixies (20:00) (Columbiahalle)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (17:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
RAYE - My 21st Century Blues Tour (20:00) (FRANNZ Club)
Rent A Friend - Schlosspark Theater (16:00) (Schlosspark Theater)
Sagen-Tour durchs alte Berlin (11:00) (St. Marienkirche Berlin)
Sagen-Tour durchs alte Berlin (15:00) (St. Marienkirche Berlin)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (17:00) (Estrel Showtheater)
Sündenbabel Berlin (11:00) (U Witenbergplatz (Mittelinsel - vor dem KadeWe))
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (18:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Quireboys (20:00) (Lido)
The Showgirls of Burlesque - Winter 2022/23 (19:00) (Sixx Paxx Theater)
Theater der Erfahrungen - Theater-Hospitz-Gruppe präsentiert - Ex & Hopp(s) (16:00) (ufaFabrik)
Totentanz - Berliner Ensemble (18:00) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Vögel - Berliner Ensemble (16:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Vonda Shepard (20:00) (Babylon)
Yerma - Schaubühne am Lehniner Platz (17:00) (Schaubühne Saal A)
Young Gun Silver Fox (22:30) (Quasimodo)


27.02.2023

Berlin-Mitte-Tour (11:00) (Hotel Adlon, vor dem Juwelier Leicht)
Chaos Royal - Impro à la carte - Improvisationstheater (20:00) (BKA Theater)
Der Mond hatte frei - Atrin Madani singt von Liebe (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Die große Verdi-Gala - Star-Bariton Giulio Boschetti + Milano Festival Opera (20:00) (Admiralspalast)
Dominican Republic National Day - 70th annivers. of Dominican Republ. and Germany diplom. relations (19:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Drama - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz (19:30) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Du blöde Finsternis - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue)
EDEN - ICYMI Tour 2023 (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Expats in Berlin - English Comedy Show (19:30) (Kohlenquelle Berlin)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Fußballsalon - Deutsches Theater Berlin (20:15) (Box + Bar)
Gift - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Deutsches Theater)
Herman van Veen 77 - Geburtstagskonzert (20:00) (Philharmonie Berlin)
Kai Ebel - Das volle Programm! Hollywoodstars, Hartgeldluden, Boxenblondinen (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Ken Carson - European Tour 2023 (20:00) (Lido)
Ken Carson - European Tour 2023 (20:00) (Columbia Theater)
Kid Kapichi - Here’s What You Could Have Won Tour (20:00) (Badehaus)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Maya Hawke - Europe 2023 (20:00) (Metropol)
PA69 - Tornadotage (20:00) (Cassiopeia)
Passagier 23 - Berliner Kriminaltheater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Rainer Bielfeldt & Julia Kock - Mascha Kaléko (20:00) (Schlosspark Theater)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Rhonda - Forever Yours Tour 2023 (20:00) (HOLE 44)
Rhonda - Forever Yours Tour 2023 (20:00) (Privatclub)
The Wave Pictures (20:00) (Marie-Antoinette)
The Writer - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Wer hat an der Welt gedreht - Kabarett-Theater Distel (19:30) (Kabarett Distel)
Yerma - Schaubühne am Lehniner Platz (20:00) (Schaubühne Saal A)


28.02.2023

Berlin im Dritten Reich (11:00) (Hotel Adlon, vor dem Juwelier Leicht)
Bloodbound - Tour of the dark Realm 2023 (19:30) (HOLE 44)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Cornwall & Südengland - von und mit Kai-Uwe Küchler (20:00) (Kino Toni & Tonino)
Das Ereignis - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Das Paket - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Der kleine Drache Kokosnuss - Kammerpuppenspiele Bielefeld (16:00) (ufaFabrik)
Dota (20:00) (Mehringhoftheater)
Du blöde Finsternis - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue)
Dylan (20:00) (GRETCHEN)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Flying Dreams - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Joel Brandenstein - Die Tour 2023 (20:00) (Admiralspalast - Theater)
John Cale and Band - Live 2023 (20:00) (Verti Music Hall)
John Cale and Band - Live 2023 (20:00) (Verti Music Hall)
Kindertheater Layandra (10:00) (Ballhaus Prinzenallee)
Lady Blackbird (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Laughing Spree - English Comedy on a Boat (19:30) (The Floating Lounge)
Liebe, einfach außerirdisch - Deutsches Theater Berlin (19:30) (Deutsches Theater)
Literatur LIVE - Pfefferberg Theater Berlin (20:00) (Pfefferberg Theater)
LIZZO - The Special Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
LIZZO - The Special Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena Berlin)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Maren Kroymann & Band - In My Sixties (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Pigor & Eichhorn - Volumen X (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Quatuor Ébène (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
The Academic (20:00) (Prachtwerk Berlin)
Unerhörte Musik - BKA Theater Berlin (20:00) (BKA Theater)
Väter und Söhne - Deutsches Theater Berlin (19:00) (Kammerspiele)
Von Mainz bis an die Memel - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz (20:00) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Wer hat an der Welt gedreht - Kabarett-Theater Distel (19:30) (Kabarett Distel)
Yves Macak | R-zieher - Echt jetzt?! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


01.03.2023

...iss doch wurscht! - Zilles Stubentheater (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)
Alexander Carson + Nighthouse (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
CHRIS BROWN - Under The Influence Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
CHRIS BROWN - Under The Influence Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Das Ereignis - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Der kleine Drache Kokosnuss - Kammerpuppenspiele Bielefeld (16:00) (ufaFabrik)
Die Gorillas - Großstadtseelen (20:30) (Ratibortheater)
Dota (20:00) (Mehringhoftheater)
Du blöde Finsternis - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue)
ERRA - Europe 2023 (19:00) (Galaxy)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Flashdance - What A Feeling - Das Musical (19:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Flying Dreams - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (19:01) (TEMPODROM)
Golden Ace - Die Magier: Magische Zeiten Tour 2023 (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Goose (20:00) (FRANNZ Club)
Half.Alive (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Berlin (19:00) (TEMPODROM)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Infected Mushroom - 25 Years - Live in Europe (20:00) (Verti Music Hall)
Infected Mushroom - 25 Years - Live in Europe (20:00) (Verti Music Hall)
Infected Mushroom - 25 Years - Live in Europe (20:00) (Verti Music Hall)
Kataklysm & Soilwork (18:00) (Columbia Theater)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
Kusskuss Komedy - Standup Comedy Show (20:30) (Deriva)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Männerschlußverkauf - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Orchestre Suisse Romande, Khatia Buniatishvili, Jonathan Nott (20:00) (Philharmonie Berlin)
Pa69 - Tornadotage (20:00) (Badehaus)
PA69 - Tornadotage (20:00) (Lido)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Pigor & Eichhorn - Volumen X (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Recital Benedict Klöckner & Anna Fedorova: Werke von Beethoven, Schubert, Brahms (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Riovaz (20:00) (Privatclub)
Sebastian Wurth - Kapitel 1 Tour 2023 (20:00) (Cassiopeia)
Simon & Jan - Alles wird gut (20:00) (BKA Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (19:03) (TEMPODROM)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Wer hat an der Welt gedreht - Kabarett-Theater Distel (19:30) (Kabarett Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Yungblud - the world tour (20:00) (Velodrom)
Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (15:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)


02.03.2023

$ONO$ CLIQ (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Algiers - Euro Tour 2023 (20:00) (HOLE 44)
All Time Low (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Aÿa (21:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Belladonna - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Carl Josef - The Hype is Wheel (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Das Wunder der Heliane - Deutsche Oper Berlin (19:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (19:30) (Kabarett Distel)
Die Udo Jürgens Story - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik! (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Die zwölf Geschworenen - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Dota (20:00) (Mehringhoftheater)
Einsame Menschen - Berliner Enemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Flashdance - What A Feeling - Das Musical (19:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Flying Dreams - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein! (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Fuzz (20:00) (SO 36)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (19:01) (TEMPODROM)
Himmlische Zeiten - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Berlin (15:30) (TEMPODROM)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Berlin (19:00) (TEMPODROM)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jeden Tag NBA - LIVE 2023 (20:00) (Studio 14 - Die rbb Dachlounge)
Kalle Zilske (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (PALAZZO Spiegelpalast Berlin)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
Loredana - Wifey Tour 2023 (20:00) (Columbiahalle)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Männerschnupfen - Buchenau Comedy Tour (19:00) (Restaurant P TWO)
Männerschnupfen 2 - Das Imperium schnupft zurück - Buchenau Comedy Dinner Tour (19:00) (Restaurant P TWO)
Maren Kroymann & Band - In My Sixties (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Masta Ace (20:00) (Columbia Theater)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Melanie Dekker (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Neufundland - Abschiedstour (20:00) (Badehaus)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Pigor & Eichhorn - Volumen X (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (19:30) (Haus des Rundfunks)
Salome Jordania (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Schneewittchen - Varia Vineta Berlin (16:00) (Varia Vineta)
Scott Henderson Trio (22:30) (Quasimodo)
Simon & Jan - Alles wird gut (20:00) (BKA Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (19:03) (TEMPODROM)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (18:30) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The xUrbs (20:00) (Privatclub)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Tridiculous - Die Show (20:00) (Pfefferberg Theater)
Unfreiwillig komisch. | Zilles Stubentheater (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Walk Down Broadway - Ballhaus Prinzenallee Berlin (20:00) (Ballhaus Prinzenallee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


03.03.2023

All The Luck In The World - How The Ash Felt Tour 2023 (20:00) (GRETCHEN)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Brechts Gespenster - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Cara Ciutan - Auch Männer haben Wechseljahre (19:00) (DIVANO - Zwölf Apostel Gemeinde)
Chaos Comedy Club - Berlin (20:30) (Mad Monkey Room)
Chaos Comedy Club - Berlin (23:00) (Mad Monkey Room)
Cian Ducrot - Europe 2023 (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedy-Club Charlottenburg)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Connection-Popular The Queer Friday Club - CONNECTION CLUB Berlin (23:00) (CONNECTION CLUB Berlin)
Der kleine Drache Kokosnuss - Kammerpuppenspiele Bielefeld (16:00) (ufaFabrik)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (19:30) (Kabarett Distel)
Die acht Millionäre - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Die Gorillas - ein Anfang und zwei Enden (20:30) (Ratibortheater)
Die Männerfalle - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Die Rache der Fledermaus - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Einsame Menschen - Berliner Enemble (19:30) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Father John Misty - An Evening With (20:00) (Columbiahalle)
Flying Dreams - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
Forced to Mode - A Tribute to Depeche Mode (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (19:01) (TEMPODROM)
Gutes Geld - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Heinz Klever - Klevers Allgemeine Realitätstheorie (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Himmlische Zeiten - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Berlin (19:00) (TEMPODROM)
Horst Evers & Katinka Buddenkotte - Lies meinen Text (20:00) (Mehringhoftheater)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Kalim - B2B Live Tour 2023 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Kara Oper - Deutsche Oper Berlin (10:30) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (PALAZZO Spiegelpalast Berlin)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
Lockenumma19 (20:00) (Prachtwerk Berlin)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (20:00) (Comedy-Club Charlottenburg)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Marathonmann (20:00) (HOLE 44)
Maren Kroymann & Band - In My Sixties (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Oropax (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Osan Yaran - Gut, dass du fragst! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Pigor & Eichhorn - Volumen X (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Quaster & Friends (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Rosi Slam - der Poetry Slam in der BAIZ Berlin (19:30) (BAIZ)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
Schimmerling - von Dreck und Liebe (20:00) (Badehaus)
Schneewittchen - Varia Vineta Berlin (16:00) (Varia Vineta)
Schneewittchen Mitspieltheater - Galli Theater Berlin (17:00) (Galli Theater Berlin)
Simon & Jan - Alles wird gut (20:00) (BKA Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (19:03) (TEMPODROM)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Run: Refugee Rave (20:00) (Ballhaus Prinzenallee)
TopTier Takeover (18:00) (Lido)
Tosca - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Tridiculous - Die Show (20:00) (Pfefferberg Theater)
Wonderful World - Jüdische Künstler, ihre Geschichten und Songs (19:00) (Coupe-Theater)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


04.03.2023

Bad Penny (20:00) (KulturMarktHalle)
Bassem Youssef (18:30) (TEMPODROM Kleine Arena)
Bassem Youssef (21:00) (TEMPODROM Kleine Arena)
Berliner Mauer (Stadtführung) - Schicksale, Helden & Liebesgeschichten (10:00) (S Nordbahnhof - Ausgang E.-Schwarzkopf-Platz (Wall Kiosk))
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Brandt Brauer Frick (20:00) (Lido)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedy-Club Charlottenburg)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Connection-Electronic Vibes Saturday - CONNECTION CLUB Berlin (23:00) (CONNECTION CLUB Berlin)
Danko Rabrenovic (20:00) (ufaFabrik)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Preußisches Landwirtshaus)
Das Paket - Berliner Kriminal Theater (16:00) (Berliner Kriminal Theater)
Das Paket - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
DedstrangeNight - GIFT (US) + Jealous (19:00) (8MM Bar)
Der kleine Drache Kokosnuss - Kammerpuppenspiele Bielefeld (14:00) (ufaFabrik)
Der kleine Drache Kokosnuss - Kammerpuppenspiele Bielefeld (16:30) (ufaFabrik)
Der Tod trägt Petticoat! - Dinner-Krimi (19:00) (Habel am Reichstag)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett Distel)
Die 7 Typen Show - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Die Gorillas - Das große 7 (20:30) (Ratibortheater)
Die Gorillas - Gurke oder Banane (16:30) (Ratibortheater)
Die Wilde 20er Jahre Berlin Erlebnistour (14:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Die Zauberflöte - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Eine Nacht in Venedig - Fontane-Haus Berlin (17:00) (Fontane-Haus)
Exil - Berliner Ensemble (19:30) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Fack Ju Göhte - Das Musical (19:30) (Columbiahalle)
Felix Reuter - Die verflixte Klassik (16:00) (Schlosspark Theater)
Fightnight of the Social Media Stars (18:00) (ARENA BERLIN)
Flying Dreams - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
Frau Holle - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Führungen | Deutsche Oper Berlin (14:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Führungen | Deutsche Oper Berlin (15:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (13:01) (TEMPODROM)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Gutes Geld - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (16:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Gutes Geld - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Hans die Geige & Gäste - 50 Jahre Rockgeiger (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Henry Rollins - Good to See You 2023 (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Hieronymus - Die Leiden des alten Wahrsagers (20:00) (ufaFabrik)
Himmlische Zeiten - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Berlin (13:00) (TEMPODROM)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Berlin (16:30) (TEMPODROM)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Berlin (20:00) (TEMPODROM)
Horst Evers & Katinka Buddenkotte - Lies meinen Text (20:00) (Mehringhoftheater)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
inbetween - Chamäleon Berlin (21:30) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Its Britney, Bitch! - Théâtres de la Ville Luxembourg (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Jurassica Parka Late Night - Paillette geht immer (23:59) (BKA Theater)
Klassik in Spandau - Alte Musik - Diaphenia - Engl. Liebesliedvertonung (19:30) (Zitadelle Spandau)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (19:30) (PALAZZO Spiegelpalast Berlin)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
La Cage aux Folles - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
La Famiglia - Die musikalische Dinnershow (19:00) (DIVANO für die unterhaltsamen Stunden im Gemeindehaus)
Lenard Streicher Trio - Swing and Rockabilly zum Schwofen (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
MADI - Zelt der Sinne - Dinnershow: Sultans (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Maren Kroymann & Band - In My Sixties (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mona Lisa ohne Rahmen - Altstadttheater Köpenick (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Murda (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Pigor & Eichhorn - Volumen X (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Late Night Show (22:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (19:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Rosa - ein Leben | Coupe-Theater Berlin (19:00) (Coupe-Theater)
Saturday Five - Die Erwachsenen Impro-Show | Improtheater Paternoster (19:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
Schneewittchen - Varia Vineta Berlin (11:00) (Varia Vineta)
Schneewittchen - Varia Vineta Berlin (16:00) (Varia Vineta)
Selda Bagcan (20:00) (Admiralspalast)
Simon & Jan - Alles wird gut (20:00) (BKA Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin (21:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (13:03) (TEMPODROM)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Studiochor Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Super Premium Comedy aus Gold! (18:00) (Mad Monkey Room)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Risky Sets / Westbam & K-Paul (22:00) (ORWOhaus)
The Run: Refugee Rave (20:00) (Ballhaus Prinzenallee)
The Teskey Brothers (20:00) (Verti Music Hall)
The Teskey Brothers (20:00) (Verti Music Hall)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Travestie Show - Täuschungsmanöver - Live 2023 (18:00) (Sixx Paxx Theater)
Tridiculous - Die Show (20:00) (Pfefferberg Theater)
Twelve Foot Ninja (20:00) (SO 36)
Wilfried Schmickler - Es hört nicht auf! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


05.03.2023

Arnulf Rating - Zirkus Berlin (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Beabadoobee (20:00) (HOLE 44)
Berliner Barock Solisten - Frank-Peter Zimmermann (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Best of Franz Schubert - Maria-Magdalena Pitu-Jokisch (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Black Belt Eagle Scout (20:00) (Badehaus)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedyflash - StandUp Club)
Das Wunder der Heliane - Deutsche Oper Berlin (18:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Der Beziehungscoach - Galli Theater Berlin (19:00) (Galli Theater Berlin)
Der kleine Drache Kokosnuss - Kammerpuppenspiele Bielefeld (11:00) (ufaFabrik)
Der kleine Drache Kokosnuss - Kammerpuppenspiele Bielefeld (14:00) (ufaFabrik)
Der kleine Drache Kokosnuss - Kammerpuppenspiele Bielefeld (16:30) (ufaFabrik)
Die seltsame Gräfin - Live-Hörspiel (20:00) (Schlosspark Theater)
Dr. med. Yael Adler im Gespräch mit Uwe Madel (12:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Dunkles Berlin - Kriminalführung (14:00) (U Rosa-Luxemburg-Platz)
Eisbären Berlin - Penny DEL Saison 2022/23 (14:00) (Mercedes-Benz Arena)
Exil - Berliner Ensemble (16:00) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Ezhel - Live in Europe 23 (21:00) (UFO im Velodrom)
Ezhel - Live in Europe 23 (21:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Fack Ju Göhte - Das Musical (14:30) (Columbiahalle)
Fack Ju Göhte - Das Musical (19:30) (Columbiahalle)
Fisch zu viert - Berliner Kriminal Theater (18:00) (Berliner Kriminal Theater)
Flying Bach 2022/23 (15:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Flying Bach 2022/23 (19:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Flying Dreams - Wintergarten Varieté Berlin (18:00) (Wintergarten Berlin)
Frau Holle - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
Gel & Cold Brats (20:00) (Cassiopeia)
German Wrestling Federation: GWF Light Heavyweight World Cup 23 (17:30) (Festsaal Kreuzberg)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (16:31) (TEMPODROM)
Gutes Geld - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (18:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Hieronymus - Die Leiden des alten Wahrsagers (19:00) (ufaFabrik)
Himmlische Zeiten - Schlosspark Theater Berlin (16:00) (Schlosspark Theater)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Berlin (13:00) (TEMPODROM)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Berlin (16:30) (TEMPODROM)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Its Britney, Bitch! - Théâtres de la Ville Luxembourg (18:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Kindertheater im Peter Edel (16:00) (Bildungs- und Kulturzentrum Peter Edel)
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (18:00) (PALAZZO Spiegelpalast Berlin)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
Lenn Kudrjawizki - Familienbande (18:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
MADI - Zelt der Sinne: der orientalische Märchenbrunch (11:00) (MADI - Zelt der Sinne)
Magdalena Ganter (19:00) (ufaFabrik)
Maren Kroymann & Band - In My Sixties (19:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mona Lisa ohne Rahmen - Altstadttheater Köpenick (16:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Orpheus Ensemble Berlin (15:30) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Philharmonischer Chor Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Pigor & Eichhorn - Volumen X (19:00) (Bar jeder Vernunft)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (17:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rosa - ein Leben | Coupe-Theater Berlin (17:00) (Coupe-Theater)
Rumpelstilzchen - Galli Theater Berlin (12:00) (Galli Theater Berlin)
Russkaja - Turbopolkaparty - Tour 2023 (19:30) (Columbia Theater)
Sagen-Tour durchs alte Berlin (11:00) (St. Marienkirche Berlin)
Schneewittchen - Varia Vineta Berlin (11:00) (Varia Vineta)
Schneewittchen - Varia Vineta Berlin (16:00) (Varia Vineta)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (16:33) (TEMPODROM)
Sound of Nashville präsentiert: Morgan Evans & Mitchell Tenpenny (19:00) (FRANNZ Club)
St. Lundi - European Tour Spring 2023 (19:30) (Prachtwerk Berlin)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (17:00) (Estrel Showtheater)
Sündenbabel Berlin (11:00) (U Witenbergplatz (Mittelinsel - vor dem KadeWe))
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tanztee im Peter Edel (15:00) (Bildungs- und Kulturzentrum Peter Edel)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (18:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Run: Refugee Rave (18:00) (Ballhaus Prinzenallee)
The Showgirls of Burlesque - Frühjahr 2023 (19:00) (Sixx Paxx Theater)
Tom Sawyer - Komische Oper Berlin (16:00) (Komische Oper Berlin)
Vogelfrey - Titanium Tour 2023 (20:00) (Privatclub)
VÖK - Live 2023 (20:00) (Zenner)
Weird Al Yankovic - Ill-Advised Vanity Tour (19:00) (Admiralspalast - Theater)
Weird Al Yankovic - Ill-Advised Vanity Tour (19:00) (Admiralspalast - Theater)
Wilfried Schmickler - Es hört nicht auf! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


06.03.2023

Benno Fürmann - Unter Bäumen.Wie ich Kraft in der Natur finde | Literatur LIVE (20:00) (Pfefferberg Theater)
Chaos Royal - Impro à la carte - Improvisationstheater (20:00) (BKA Theater)
Clown Hops und Hopsi Kinderprogramm (10:30) (Haus der Jugend Charlottenburg Zille54)
Der kleine Drache Kokosnuss - Kammerpuppenspiele Bielefeld (16:00) (ufaFabrik)
Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2023 (20:00) (Friedrichstadt-Palast)
Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2023 (20:00) (Friedrichstadt-Palast)
Ezhel - Live in Europe 23 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Il Giardino Armonico, Giovanni Antonini mit Fatma Said (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
IMPRO 23 - Ratibor Theater Berlin (20:30) (Ratibortheater)
José González - Parallels-Tour 2023 (20:00) (Admiralspalast)
Kara Oper - Deutsche Oper Berlin (10:30) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
L - Gante (21:00) (Columbia Theater)
Lach-Stoff - Unsere Mix-Show (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Måneskin - Loud Kids Tour Gets Louder 22-23 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Måneskin - Loud Kids Tour Gets Louder 22-23 (20:00) (Mercedes-Benz Arena Berlin)
Måneskin - Loud Kids Tour Gets Louder 22-23 (20:01) (Mercedes-Benz Arena)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Nemanja Radulovic & Double Sens (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Nensi (19:30) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Queenz of Piano (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Seth Lakeman - The well worn path Tour 2023 (20:00) (Privatclub)
Sophie Ellis-Bextor (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Sound of Nashville präsentiert: Elvie Shane & special guest Sam Williams (19:00) (Lido)
Stefan Jürgens - So viele Farben (20:00) (Schlosspark Theater)
The Düsseldorf Düsterboys (20:00) (HOLE 44)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Berliner Kriminal Theater Berlin (20:00) (Berliner Kriminal Theater)


07.03.2023

Aschenputtel - Ballhaus Prinzenallee (10:00) (Ballhaus Prinzenallee)
Barclay James Harvest feat. Les Holroyd (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Berliner Abiparty - ASEVEN Berlin (20:00) (ASEVEN)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Bruno Jonas - Meine Rede (20:00) (Schlosspark Theater)
Christian Dittloff - Prägung. Nachdenken über Männlichkeit | Literatur LIVE (20:00) (Pfefferberg Theater)
Christian Kuria (20:00) (Marie-Antoinette)
Comedy mit Semjon Slepakov (19:30) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Dune Rats (20:00) (Galaxy)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Flying Dreams - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Gilberto Santa Rosa - Caminalo Tour (21:00) (Verti Music Hall)
Gilberto Santa Rosa - Caminalo Tour (21:00) (Verti Music Hall)
Gilberto Santa Rosa - Caminalo Tour (21:00) (Verti Music Hall)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (19:30) (Kabarett Distel)
IMPRO 23 - Ratibor Theater Berlin (20:30) (Ratibortheater)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jacob Lee (20:00) (Privatclub)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
Letz Zep (Led Zeppelin Tribute) (20:00) (Columbia Theater)
Live Hörspiel - Nackt | by Johanna Madgalena Schmidt (19:30) (Speakeazy Stage & Studio)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Mandelring Quartett, Gipfeltreffen (V) (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Martina Schwarzmann - ganz einfach (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
MAVI (20:00) (Cassiopeia)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Sematary - Butcher House Tour (19:30) (Cassiopeia)
Sematary - Butcher House Tour (19:30) (Lido)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
The Happy Disharmonists (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Therapie - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Unerhörte Musik - BKA Theater Berlin (20:00) (BKA Theater)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
You Me At Six & The Hunna (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)


08.03.2023

...iss doch wurscht! - Zilles Stubentheater (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)
A Song for You - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz (20:00) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Bert Beel - Evergreens a gogo | Frauentags-Special (18:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Bruno Jonas - Meine Rede (20:00) (Schlosspark Theater)
Call Me Karizma - The Francis Tour (20:00) (FRANNZ Club)
Call Me Karizma - The Francis Tour (20:00) (FRANNZ Club)
Call Me Karizma - The Francis Tour (20:01) (FRANNZ Club)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Das Wunder der Heliane - Deutsche Oper Berlin (18:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Deutsches Kammerorchester Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Die Sterne (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Ekman | Eyal - Staatsballett Berlin (19:30) (Staatsoper Unter den Linden)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Flying Dreams - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (18:31) (TEMPODROM)
Gutes Geld - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Holiday on Ice - A NEW DAY in Berlin (18:30) (TEMPODROM)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (19:30) (Kabarett Distel)
Impro 2023 - Mehringhoftheater Berlin (20:00) (Mehringhoftheater)
IMPRO 23 - Ratibor Theater Berlin (20:30) (Ratibortheater)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Ionnalee (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Irmgard Knef - Eine wie keine (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Jördis Triebel liest Brigitte Reimann: Die Geschwister | Literatur LIVE (20:00) (Pfefferberg Theater)
Jülide Kural (Rosa Luxemburg) (20:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Kill Your Boyfriend (20:00) (Cassiopeia)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
Kusskuss Komedy - Standup Comedy Show (20:30) (Deriva)
La Cage aux Folles - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Lesescheune mit Kai Havaii (19:00) (Landhaus Schupke)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Martina Schwarzmann - ganz einfach (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Party zum Frauentag - Stadttheater Köpenick (16:00) (Stadttheater Köpenick (im Hauptmannsklub))
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Queenz of Piano (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Russisches Theater Zick-Zack Udachi (19:00) (Russisches Haus (RHWK))
Schlagersüsstafel - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Schwester Cordula …liebt Heimatromane: Unsern Bub, den kriegst Du net (20:00) (BKA Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (18:33) (TEMPODROM)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
The Damned (20:00) (Galaxy)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (15:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)


09.03.2023

Andreas Neumann: Heinz Erhardt Dinner Show (18:30) (Hotel Alpinia)
Beast in Black - Dark Connection Tour 2023 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Death Cab for Cutie (20:00) (Columbiahalle)
Destroy Lonely (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Destroy Lonely (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Die Markus Pabst Audienz - im Anfang war das Wort (20:00) (ufaFabrik)
Ehejubel - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Evelinn Trouble (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Flying Dreams - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (19:01) (TEMPODROM)
Gitte Haenning - Live 2023 (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Gutes Geld - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Himmlische Zeiten - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Berlin (15:30) (TEMPODROM)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Berlin (19:00) (TEMPODROM)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (19:30) (Kabarett Distel)
Impro 2023 - Mehringhoftheater Berlin (20:00) (Mehringhoftheater)
Irmgard Knef - Eine wie keine (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Isata Kanneh-Mason (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Istanbul - ein Sezen Aksu Liederabend (20:00) (Ballhaus Prinzenallee)
Kara Oper - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Karo Lynn & Michael Benjamin (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Michelle - 30 Jahre, das wars - noch nicht - Die Jubiläumstournee (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Nuhr im Ersten - TV Aufzeichnung (19:30) (Säälchen)
Passagier 23 - Berliner Kriminaltheater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Plini - Spring 2023 UK/Europe Tour (20:00) (Lido)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Randy Feltface (20:00) (TEMPODROM Kleine Arena)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Rüdiger Hoffmann - Mal ehrlich (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Schwester Cordula …liebt Muttiromane: Elisabeth - Mutterherz aus Eis (20:00) (BKA Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (19:03) (TEMPODROM)
STANOVSKY - Tiefenrausch Tour 2023 (20:00) (Privatclub)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tarja - Raw Tour (20:00) (Columbia Theater)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (18:30) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Traumfrau verzweifelt gesucht - Altstadttheater Köpenick (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Tsitsi Dangarembga - Schwarz und Frau (19:00) (Axica im Hause der DZ Bank am Brandenburger Tor)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


10.03.2023

14. Vaudeville Variety Burlesque Revue (23:00) (Wintergarten Berlin)
68er Spätlese - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Achim Reichel & Band - jetzt oder nie (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Amjad - Radikal witzig (20:30) (Mad Monkey Room)
Antytila - Tour 2023 (19:30) (Columbia Theater)
Artist in Residence - Fatma Said (20:00) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
Ashe (20:00) (Metropol)
Ashe (20:00) (Metropol)
Ashe (20:00) (Metropol)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Bonusmaterial - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz (21:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Cairo Symphony Orchestra (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Chefket - Gelb ist nicht alles 2023 (20:00) (Galaxy)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedy-Club Charlottenburg)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Connection-Popular The Queer Friday Club - CONNECTION CLUB Berlin (23:00) (CONNECTION CLUB Berlin)
Danny Dzuik - Unterm Radar (20:00) (Speakeazy Stage & Studio)
Dean and Frank - Eine außergewöhnliche Freundschaft | Christoph Schobesberger und Lenard Streicher (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Der Froschkönig - Galli Theater Berlin (17:00) (Galli Theater Berlin)
Dicke da ... eene von uns! - Altstadttheater Köpenick (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)
Die Markus Pabst Audienz - im Anfang war das Wort (20:00) (ufaFabrik)
Dirk Michaelis (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Django Asül - Offenes Visier (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Edo Saiya - Days After 2023 (19:30) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Ekman | Eyal - Staatsballett Berlin (19:30) (Staatsoper Unter den Linden)
EL*KE (19:00) (Privatclub)
Eröffnung | Berlin Piano Duo Festival (19:30) (St. Elisabeth Kirche)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Fisch sucht Fahrrad Single Party in Berlin (21:00) (Frannz Club)
Fisch zu viert - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Flying Dreams - Wintergarten Varieté Berlin (18:00) (Wintergarten Berlin)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (19:01) (TEMPODROM)
Gitte Haenning - Live 2023 (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Himmlische Zeiten - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Berlin (19:00) (TEMPODROM)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (19:30) (Kabarett Distel)
Impro 2023 - Mehringhoftheater Berlin (20:00) (Mehringhoftheater)
IMPRO 23 - Ratibor Theater Berlin (17:00) (Ratibortheater)
IMPRO 23 - Ratibor Theater Berlin (20:30) (Ratibortheater)
Kara Oper - Deutsche Oper Berlin (18:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Kathy Kelly & Jay Alexander: Unter einem Himmel Tournee (19:30) (Passionskirche Kreuzberg)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
La Cage aux Folles - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Leprous - Aphelion European Tour 2023 (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Magical Sing Along - Das lustigste Mitsing-Event (18:30) (Verti Music Hall)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:00) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
New Babylonia (20:00) (Kühlhaus Berlin)
Prohibition Party - Berlin / Party Like the Great Gatsby (20:00) (Heimathafen Neukölln)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
Schwester Cordula …liebt Arztromane (20:00) (BKA Theater)
Scott Stapp - The Survivor Tour (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Selofan + Qual + Ultra Sunn (19:00) (Lido)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (19:03) (TEMPODROM)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Torky Tork (20:00) (Humboldthain Club)
Tosca - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Traumfrau verzweifelt gesucht - Altstadttheater Köpenick (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Wenn die beste Freundin... - Coupe-Theater (19:00) (Coupe-Theater)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zeck (19:30) (Marie-Antoinette)


11.03.2023

14. Vaudeville Variety Burlesque Revue (23:00) (Wintergarten Berlin)
Basheer Asli - Auf der Bühne (19:00) (Heimathafen Neukölln)
Berliner Mauer (Stadtführung) - Schicksale, Helden & Liebesgeschichten (10:00) (S Nordbahnhof - Ausgang E.-Schwarzkopf-Platz (Wall Kiosk))
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedy-Club Charlottenburg)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Connection-Electronic Vibes Saturday - CONNECTION CLUB Berlin (23:00) (CONNECTION CLUB Berlin)
Cosi fan tutte - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Covenant (19:00) (Columbia Theater)
Danny Dzuik - Unterm Radar (20:00) (Speakeazy Stage & Studio)
Das Klassische Trio - Haydnquartett (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Das Reblaus-Komplott - Dinner-Krimi (19:00) (Habel am Reichstag)
Das Wunder der Heliane - Deutsche Oper Berlin (19:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Depeche Mode Party Event Berlin (22:00) (Columbia Theater)
Der Vorname - Amateurbühne VINETA 1900 e.V. (20:00) (Saal der Neuköllner Oper / Amateurbühne Vineta 1900 e.V.)
Dicke da ... eene von uns! - Altstadttheater Köpenick (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)
Die acht Millionäre - Berliner Kriminal Theater (16:00) (Berliner Kriminal Theater)
Die acht Millionäre - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Die Markus Pabst Audienz - im Anfang war das Wort (20:00) (ufaFabrik)
Die Unfassbaren - Magic Comedy & Hypnose (15:00) (TEMPODROM Kleine Arena)
Die Unfassbaren - Magic Comedy & Hypnose (20:00) (TEMPODROM Kleine Arena)
Dirk Michaelis (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Easy Life (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (16:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
FiNCH - Dorfdisko Reunion Tour (20:00) (Velodrom)
Flying Dreams - Wintergarten Varieté Berlin (18:00) (Wintergarten Berlin)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Gänsehaut - Theater an der Parkaue (16:00) (Theater an der Parkaue)
Gaz Coombes - Turn The Car Around Tour 2023 (20:00) (HOLE 44)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Gitte Haenning - Live 2023 (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Heldmaschine - im Fadenkreuz Tour (19:30) (Lido)
Hellena Büttner & Peter Bause - und der Haifisch, der hat Zähne! (16:00) (Schlosspark Theater)
Himmlische Zeiten - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Berlin (13:00) (TEMPODROM)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Berlin (16:30) (TEMPODROM)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Berlin (20:00) (TEMPODROM)
Horror-Livehörspiel - Das Lufer Haus - Die verschollenen Aufnahme | ufaFabrik Berlin (20:00) (ufaFabrik)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (20:00) (Kabarett Distel)
Impro 2023 - Mehringhoftheater Berlin (20:00) (Mehringhoftheater)
IMPRO 23 - Ratibor Theater Berlin (20:30) (Ratibortheater)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
inbetween - Chamäleon Berlin (21:30) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Irmgard Knef - Eine wie keine (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Jeshi (20:00) (Badehaus)
Kara Oper - Deutsche Oper Berlin (14:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Kara Oper - Deutsche Oper Berlin (17:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Kinderkonzert | Duo Anton & Maite (11:00) (Villa Elisabeth)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
Live From Berlin Fest (20:00) (Verti Music Hall)
Live From Berlin Fest (20:00) (Verti Music Hall)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Mabel Matiz (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Männerschlußverkauf - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Ostdeutsche Beatbox Meisterschaft 2023 (16:30) (Cassiopeia)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
Polyphonia Deutsch-Griechischer Chor (20:00) (Trinitatiskirche)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Purple Schulz - 35 Jahre Sehnsucht - Ich will raus (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Late Night Show (22:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (19:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Rock Lobster (23:59) (Lido)
Roger Stein (20:00) (ufaFabrik)
Rotkäppchen - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
Sigrid Grajek - Claire Waldoff - Ich will aber gerade vom Leben singen… (20:00) (BKA Theater)
SIXX PAXX - Anfassbar Tour 22/23 (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin (21:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:03) (TEMPODROM)
Somebodys Child (20:00) (Privatclub)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Stefanie Stahl & Lukas Klaschinski - „Wer wir sind“ Tour 2023 (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Super Premium Comedy aus Gold! (18:00) (Mad Monkey Room)
Swing Night live - Ghost Note Café (21:00) (HAUS DER SINNE)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Ramona Flowers (20:00) (Prachtwerk Berlin)
Traumfrau verzweifelt gesucht - Altstadttheater Köpenick (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Travestie Show - Täuschungsmanöver - Live 2023 (18:00) (Sixx Paxx Theater)
TÜSN - Nichts als die Liebe - Tour 2023 (19:30) (FRANNZ Club)
Unterwegs nach Ägypten | Fatma Said, Konzerthausorchester, Alondra de la Parra (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Wenn die beste Freundin... - Coupe-Theater (19:00) (Coupe-Theater)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


12.03.2023

4 Bands 4 Pumpe (17:00) (Alte Pumpe)
AK Ausserkontrolle - Blackout Tour 2023 (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Aschenputtel - Galli Theater Berlin (12:00) (Galli Theater Berlin)
Blackberry Smoke - You Hear Georgia Tour 2023 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Clown Hops und Hopsi Kinderprogramm (15:30) (Bildungs- und Kulturzentrum Peter Edel)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedyflash - StandUp Club)
Dam Van Huynh - In Realness (19:00) (ufaFabrik)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (17:00) (Villa Elisabeth)
Die Männerfalle - Galli Theater Berlin (19:00) (Galli Theater Berlin)
Die Mausefalle - Berliner Kriminal Theater Berlin (18:00) (Berliner Kriminal Theater)
Die Unfassbaren - Magic Comedy & Hypnose (14:00) (TEMPODROM Kleine Arena)
Die Unfassbaren - Magic Comedy & Hypnose (19:00) (TEMPODROM Kleine Arena)
Die Unfassbaren - Magic Comedy & Hypnose (20:00) (TEMPODROM Kleine Arena)
Dunkles Berlin - Kriminalführung (14:00) (U Rosa-Luxemburg-Platz)
Ek | Ekman - Staatsballett Berlin (16:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Ek | Ekman - Staatsballett Berlin (20:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Ephraim Kishons intime Geständnisse - Coupe-Theater (17:00) (Coupe-Theater)
Flying Dreams - Wintergarten Varieté Berlin (18:00) (Wintergarten Berlin)
Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein! (18:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
Frühlingskonzert - Französischer Dom / Französische Friedrichstadtkirche (17:00) (Auenkirche Wilmersdorf)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (16:33) (TEMPODROM)
Gitte Haenning - Live 2023 (19:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Happy-Family-Mitmach-Sinfonie | Kammerorchester Unter den Linden (16:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Harry Potter und der Stein der Weisen - in Concert (18:00) (Mercedes-Benz Arena)
Harry Potter und der Stein der Weisen - in Concert (18:00) (Mercedes-Benz Arena Berlin)
Himmlische Zeiten - Schlosspark Theater Berlin (16:00) (Schlosspark Theater)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Berlin (13:00) (TEMPODROM)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Berlin (16:30) (TEMPODROM)
IMPRO 23 - Ratibor Theater Berlin (18:00) (Ratibortheater)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jack Woodhead (19:00) (Bar jeder Vernunft)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
La Cage aux Folles - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Lukas Graham - The Pink Tour (20:00) (Verti Music Hall)
Lukas Graham - The Pink Tour (20:00) (Verti Music Hall)
LUZI - LUZIs Rockstar Show (20:00) (Galaxy)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Nick Hakim (20:00) (Lido)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (17:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Quatsch Comedy Hot Shot Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
rbbKultur-Kinderkonzerte (12:00) (Haus des Rundfunks)
Rebellion Tour 2023 (17:00) (SO 36)
Robert Griess - Apocalypso, Baby (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (18:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Rotkäppchen - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (16:31) (TEMPODROM)
Starkes Netzwerk - Viola Dingler Coaching (10:00) (Netzwerkknoten Unternehmensberatung)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (17:00) (Estrel Showtheater)
Sündenbabel Berlin (11:00) (U Witenbergplatz (Mittelinsel - vor dem KadeWe))
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (18:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Protomen (20:00) (FRANNZ Club)
The Showgirls of Burlesque - Frühjahr 2023 (19:00) (Sixx Paxx Theater)
Thomas Godoj - Best of (20:00) (Freiheit 15)
Thorsten Havener - Gedankenleser (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
TonSpur - Unterwegs nach Ägypten | Konzerthaus Berlin (15:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


13.03.2023

Bloodywood - Rakshak Tour 2023 (20:00) (Lido)
Brutus (20:00) (FRANNZ Club)
Budapest Festival Orchestra, Rudolf Buchbinder, Ivan Fischer (20:00) (Philharmonie Berlin)
Chaos Royal - Impro à la carte - Improvisationstheater (20:00) (BKA Theater)
Christine Thürmer - Die große Trail Show (20:00) (Pfefferberg Theater)
Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie - Gleich knallts (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Das Paket - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Diary of Dreams (20:00) (Columbia Theater)
Du blöde Finsternis - Theater an der Parkaue Berlin (11:00) (Theater an der Parkaue)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Gänsehaut - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue)
Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden (20:00) (Friedrichstadt-Palast)
Kammerakademie Potsdam (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Kara Oper - Deutsche Oper Berlin (10:30) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
Lolo Zouaï (20:00) (GRETCHEN)
Lolo Zouaï (20:00) (GRETCHEN)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Marcus King - The Young Blood Tour (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Opernwerkstatt | Deutsche Oper Berlin (18:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Schalala - Das Mitsingding (20:00) (ufaFabrik)
Starkes Netzwerk - Viola Dingler Coaching (15:00) (Netzwerkknoten Unternehmensberatung)
Starset (20:00) (HOLE 44)
Welttournee - der Reisepodcast (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


14.03.2023

Akademie für Alte Musik Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Ass-Dur - Celebration (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Berlin Piano Duo Festival - D&B Piano duo (19:30) (Mendelssohn - Remise)
BIIG PIIG (20:00) (Säälchen)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Clown Hops und Hopsi Kinderprogramm (10:00) (Gemeinschaftshaus Lichtenrade)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Dr. Pop (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Du blöde Finsternis - Theater an der Parkaue Berlin (11:00) (Theater an der Parkaue)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Flying Dreams - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Gänsehaut - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue)
Igorrr (19:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (19:30) (Kabarett Distel)
Kabaka Pyramid - The Kalling Europe Tour (21:00) (Lido)
Kara Oper - Deutsche Oper Berlin (10:30) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Kotti Komedy (20:00) (Mehringhoftheater)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
L. A. Salami (20:00) (silent green Kulturquartier)
Literatur LIVE - Pfefferberg Theater Berlin (20:00) (Pfefferberg Theater)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Oneida (21:00) (Urban Spree)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
STOMP (19:30) (Admiralspalast - Theater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Unerhörte Musik - BKA Theater Berlin (20:00) (BKA Theater)
Vundabar (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


15.03.2023

...iss doch wurscht! - Zilles Stubentheater (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)
Ass-Dur - Celebration (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Belphegor + Kampfar + Grima + HIDEOUS DIVINITY + DEVILS RAGE (18:00) (ORWOhaus)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Channel Tres (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Clown Hops und Hopsi Kinderprogramm (10:00) (Gemeinschaftshaus Gropiusstadt (Lipschitzallee) Kleiner Saal)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Courtney Marie Andrews (20:00) (Privatclub)
Culcha Candela - Zu wahr um schön zu sein - Tour 2023 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Culcha Candela - Zu wahr um schön zu sein - Tour 2023 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Die Gorillas - Gurke oder Banane (20:30) (Ratibortheater)
Dirk von Lowtzow (20:00) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Dr. Pop (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Du blöde Finsternis - Theater an der Parkaue Berlin (11:00) (Theater an der Parkaue)
Elektra | Deutsche Oper Berlin (20:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Flying Dreams - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
Gänsehaut - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (18:33) (TEMPODROM)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Berlin (18:30) (TEMPODROM)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (19:30) (Kabarett Distel)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Kara Oper - Deutsche Oper Berlin (10:30) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Klassische Philharmonie Bonn (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
Kusskuss Komedy - Standup Comedy Show (20:30) (Deriva)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Männerschlußverkauf - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mischa Maisky & Family (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Noga Quartet (19:00) (Französische Friedrichstadtkirche)
Operette für zwei schwule Tenöre (20:00) (BKA Theater)
Peter Wensierski - Jena-Paradies. Die letzte Reise des Matthias Domaschk | Literatur LIVE (20:00) (Pfefferberg Theater)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Prunk & Prosa (20:00) (ufaFabrik)
QUINN XCII (20:00) (Columbia Theater)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Schall & Rauch Poetry Slam (19:30) (Kulturfabrik Moabit)
Schlagersüsstafel - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Show Case - Concert & Session Band (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Simon Stäblein - Pfauenquote (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (18:31) (TEMPODROM)
STOMP (19:30) (Admiralspalast - Theater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Two4Piano | Berlin PIano Duo Festival (19:30) (Mendelssohn - Remise)
Will Sheff / Okkervil River (21:00) (Urban Spree)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (15:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Berliner Kriminal Theater Berlin (20:00) (Berliner Kriminal Theater)


16.03.2023

Ass-Dur - Celebration (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Avatar - Dance Devil Dance Tour (20:00) (Columbia Theater)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Clown Hops und Hopsi Kinderprogramm (10:00) (Kulturhaus "alte feuerwache" Friedrichshain)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Der Tatortreiniger - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Dirk Oschmann im Gespräch mit Paul Ingendaay | Literatur LIVE (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Drei Lügen zuviel - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Einfach Audrey - Altstadttheater Köpenick (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Flying Dreams - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Gänsehaut - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (19:01) (TEMPODROM)
Hänsel & Gretel - Varia Vineta Berlin (16:00) (Varia Vineta)
Herr Schröder - Instagrammatik (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Berlin (15:30) (TEMPODROM)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Berlin (19:00) (TEMPODROM)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (19:30) (Kabarett Distel)
Impro Embassy - Ratibor Theater Berlin (20:30) (Ratibortheater)
Impro Embassy - Ratibor Theater Berlin (20:30) (Ratibortheater)
Junge Klavierduos | Piano Duo Festival (18:00) (Carl Bechstein Saal)
Kara Oper - Deutsche Oper Berlin (10:30) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
La Cage aux Folles - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Männerschlußverkauf - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mezerg (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
NNEKA - Live 2023 (20:00) (GRETCHEN)
Nuhr im Ersten - TV Aufzeichnung (19:30) (Säälchen)
Operette für zwei schwule Tenöre (20:00) (BKA Theater)
Poetry & Hip-Hop Berlin (19:30) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Schlagersüsstafel - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (19:03) (TEMPODROM)
Sons (20:00) (Cassiopeia)
Sophie Zelmani (22:30) (Quasimodo)
Sound of Nashville präsentiert JARROD DICKENSON (20:00) (Badehaus)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
STOMP (19:30) (Admiralspalast - Theater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Talos (20:00) (Privatclub)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (18:30) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Warhaus (20:00) (Lido)
Warhaus (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


17.03.2023

50 Jahre Truck Stop... und die Party geht weiter! (20:00) (Fontane - Haus Großer Saal)
Ass-Dur - Celebration (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Backstage-Führung - Wintergarten Varieté Berlin (18:00) (Wintergarten Berlin)
Belladonna - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
C. Bechstein Klavierabend (19:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Che Sudaka - 20 Years Without Borders Tour 2023 (20:00) (SO 36)
Christian Steiffen (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Christoph Sieber - Mensch bleiben (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Connection-Popular The Queer Friday Club - CONNECTION CLUB Berlin (23:00) (CONNECTION CLUB Berlin)
Cosi fan tutte - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
D/Troit (22:30) (Quasimodo)
Dance Gavin Dance - UK/EU Tour 2022 (20:00) (Columbia Theater)
David Hasselhoff - Party your Hasselhoff (20:00) (Verti Music Hall)
David Hasselhoff - Party your Hasselhoff (20:00) (Verti Music Hall)
Delinquent Habits (20:00) (Cassiopeia)
Der kleine Spatz vom Bosporus - Türkisch Deutsches Theaterfestival (20:00) (Ballhaus Prinzenallee)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die Gorillas - Das Duell (20:30) (Ratibortheater)
Die Grube - Amateurbühne VINETA 1900 e.V. (20:00) (Saal der Neuköllner Oper / Amateurbühne Vineta 1900 e.V.)
Drei Lügen zuviel - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Flying Dreams - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
Four Roses (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Gänsehaut - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (19:01) (TEMPODROM)
Hänsel & Gretel - Varia Vineta Berlin (16:00) (Varia Vineta)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Berlin (19:00) (TEMPODROM)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (19:30) (Kabarett Distel)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Kamikaze Party Berlin - mit Exat, Nullpunkt & Larrikins (22:00) (Tommy Weisbecker Haus)
Klavierfest Weißensee 2023 (20:00) (Bildungs- und Kulturzentrum Peter Edel)
Konservatorium für türkische Musik - Metin Akyol & Ensemble - Vedasiz Sarkilar (20:00) (ufaFabrik)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Maerzmusik 2023 (20:00) (Haus der Berliner Festspiele - Großer Saal)
makko - Leb es oder lass es - Tour 2023 (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Matching Night Berlin (19:00) (SilverWings Cub)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:00) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
nand - wie es ist - Tour (20:00) (Badehaus)
Okan Seese - Soloprogramm (20:30) (Mad Monkey Room)
Operette für zwei schwule Tenöre (20:00) (BKA Theater)
Prinz Pi - ADHS Tour (20:00) (Columbiahalle)
Prinz Pi - ADHS Tour (20:01) (Columbiahalle)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Rio Reiser - Irrlichter | Speakeazy Stage & Studio (20:00) (Speakeazy Stage & Studio)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Rumpelstilzchen - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Salome - Deutsche Oper Berlin (20:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
Seelenbrecher - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Sharaktah - Kontrollverlust Tour 2023 (19:30) (Galaxy)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (19:03) (TEMPODROM)
Stahlmann - Quarz Tour 2023 (19:30) (FRANNZ Club)
STOMP (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Sumpa (20:00) (Privatclub)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Thomas Reis - mit Abstand das Beste (20:00) (Mehringhoftheater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Wanda - Live 2023 (20:00) (Max-Schmeling-Halle)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


18.03.2023

8th St. Patricks Day Celebrations - Midnight Court & Special Guests (20:00) (ufaFabrik)
Adrienne Haan - Cabaret Français (19:00) (ufaFabrik)
Arabella - Deutsche Oper Berlin (18:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Ass-Dur - Celebration (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Berlin Piano Duo Festival - Geister Duo (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Berlin Piano Duo Festival - Geister Duo (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Berlin Piano Duo Festival - Geister Duo (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Berliner Mauer (Stadtführung) - Schicksale, Helden & Liebesgeschichten (10:00) (S Nordbahnhof - Ausgang E.-Schwarzkopf-Platz (Wall Kiosk))
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Billy Childish & CTMF (20:00) (Lido)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Bode Quartett (20:00) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
Christoph Sieber - Mensch bleiben (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedy-Club Charlottenburg)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Connection-Electronic Vibes Saturday - CONNECTION CLUB Berlin (23:00) (CONNECTION CLUB Berlin)
Cult of Luna + Russian Circles (18:30) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Daniela Schobesberger - Männer und andere Irrtümer (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Der Vorname - Amateurbühne VINETA 1900 e.V. (20:00) (Saal der Neuköllner Oper / Amateurbühne Vineta 1900 e.V.)
Dermot Kennedy - The Sonder Tour (20:00) (Verti Music Hall)
Dermot Kennedy - The Sonder Tour (20:00) (Verti Music Hall)
Dermot Kennedy - The Sonder Tour (20:01) (Verti Music Hall)
Dermot Kennedy - The Sonder Tour (20:02) (Verti Music Hall)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Haus des Rundfunks)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (21:00) (Philharmonie Berlin)
Die Gorillas - Gurke oder Banane (16:30) (Ratibortheater)
Die Gorillas - Gute Wahl (20:30) (Ratibortheater)
Die Prinzen - Jubiläumstour: 30 Jahre - 30 Hits - 30 Städte (20:00) (Max-Schmeling-Halle)
Die Zöllner 5: 35 Jahre Die Zöllner (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Drei Lügen zuviel - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (16:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Drei Lügen zuviel - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (16:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Drei Lügen zuviel - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Ein Mord wird angekündigt - Berliner Kriminal Theater (16:00) (Berliner Kriminal Theater)
Ein Mord wird angekündigt - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Emir Can Igrek (21:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Flying Dreams - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein! (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Hänsel & Gretel - Varia Vineta Berlin (11:00) (Varia Vineta)
Hänsel & Gretel - Varia Vineta Berlin (16:00) (Varia Vineta)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Berlin (13:00) (TEMPODROM)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Berlin (16:30) (TEMPODROM)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Berlin (20:00) (TEMPODROM)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (16:30) (Kabarett Distel)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (20:00) (Kabarett Distel)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
inbetween - Chamäleon Berlin (21:30) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jurassica Parka Late Night - Paillette geht immer (23:59) (BKA Theater)
Klassik in Spandau - Spark - Die klassische Band - Bach - Berio - Beatles (19:30) (Zitadelle Spandau)
Klavierfest Weißensee 2023 (14:00) (Bildungs- und Kulturzentrum Peter Edel)
Klavierfest Weißensee 2023 (20:00) (Bildungs- und Kulturzentrum Peter Edel)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
La Cage aux Folles - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Layla Zoe - The World Could Change Tour (22:30) (Quasimodo)
Lido - Northern Soul Allnighter (23:59) (Lido)
Liebe macht sehend - Poesie und Blues (19:00) (Theater unterm Turm)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
MADI - Zelt der Sinne - Dinnershow: Sultans (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Maerzmusik 2023 (16:00) (silent green Kulturquartier, betonhalle)
Maerzmusik 2023 (16:00) (silent green Kulturquartier)
Maerzmusik 2023 (20:00) (silent green Kulturquartier, betonhalle)
Männerschlußverkauf - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Mario Barth deckt auf! - TV-Aufzeichnung (18:00) (Studio G Berlin Adlershof GmbH)
Masud moderiert Comedians an - Masud Akbarzadeh & friends (20:30) (Mad Monkey Room)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Michael Bublé - Higher Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Michael Bublé - Higher Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena Berlin)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:00) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Muttis Kinder (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
nand - wie es ist - Tour (20:00) (Badehaus)
Operette für zwei schwule Tenöre (20:00) (BKA Theater)
Perfektomat und der Retrogott - Zeit Hat Uns - Tour 2023 (20:00) (PANKE)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Late Night Show (22:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (19:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rapunzel - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Rio Reiser - Irrlichter | Speakeazy Stage & Studio (20:00) (Speakeazy Stage & Studio)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
Serenade zum Winterausklang - Vivaldi & Händel | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
SIXX PAXX Theater Berlin (21:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:03) (TEMPODROM)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
STOMP (15:30) (Admiralspalast - Theater)
STOMP (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Super Premium Comedy aus Gold! (18:00) (Mad Monkey Room)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Razzzones and Friends - Beatbox! (19:30) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Thomas Reis - mit Abstand das Beste (20:00) (Mehringhoftheater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Travestie Show - Täuschungsmanöver - Live 2023 (18:00) (Sixx Paxx Theater)
VNV Nation - Electric Sun Tour 2023 (20:00) (Columbiahalle)
Volle Kanne 90er und 2000er (22:00) (Spindler & Klatt)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Yukno (20:00) (HOLE 44)


19.03.2023

$uicideboy$ - Grey Day Europe Tour 2023 (20:00) (Verti Music Hall)
$uicideboy$ - Grey Day Europe Tour 2023 (20:00) (Verti Music Hall)
Alligatoah: Retour (20:00) (Max-Schmeling-Halle)
Ass-Dur - Celebration (19:00) (Bar jeder Vernunft)
Be Well (19:30) (Cassiopeia)
Berlin Piano Duo Festival - Duo Shalamov (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (16:01) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Cavalleria & Chor - Berliner Symphoniker Filippo Arlia, Bernhard Steiner (16:00) (Philharmonie Berlin)
Chalga (15:30) (fsk Kino am Oranienplatz)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedyflash - StandUp Club)
Der kleine Muck - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Der Vorname - Amateurbühne VINETA 1900 e.V. (20:00) (Saal der Neuköllner Oper / Amateurbühne Vineta 1900 e.V.)
Die Friedrich Holländer Revue - Berliner Vocaphoniker (16:00) (Schlosspark Theater)
Die Razzzelbande auf Aiuk Aiukuck- Interaktive Beatboxshow (11:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Die Razzzelbande auf Aiuk Aiukuck- Interaktive Beatboxshow (15:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Die Schneekönigin - Das Musical (15:00) (Fontane - Haus Großer Saal)
Dornröschen - Galli Theater Berlin (12:00) (Galli Theater Berlin)
Dunkles Berlin - Kriminalführung (14:00) (U Rosa-Luxemburg-Platz)
Elektra | Deutsche Oper Berlin (17:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Eule findet den Beat - ein interaktives Musiktheaterstück (16:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Flying Dreams - Wintergarten Varieté Berlin (18:00) (Wintergarten Berlin)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
Funken - Theater an der Parkaue Berlin (16:00) (Theater an der Parkaue)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (16:33) (TEMPODROM)
Gunther Emmerlich - Fortgeschritten (18:00) (Kabarett Distel)
Gutes Geld - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (18:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Hänsel & Gretel - Varia Vineta Berlin (11:00) (Varia Vineta)
Hänsel & Gretel - Varia Vineta Berlin (16:00) (Varia Vineta)
Harald Martenstein (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Berlin (13:00) (TEMPODROM)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Berlin (16:30) (TEMPODROM)
Hurtigruten. Norwegen mit dem Postschiff - Live-Multivision mit Kai-Uwe Küchler (11:00) (Freie Universität Berlin Henry Ford Bau Hörsaal A)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Irish Heartbeat (19:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus Reinickendorf)
Island. Magie einer Insel - Live-Multivision mit Kai-Uwe Küchler (17:00) (Freie Universität Berlin Henry Ford Bau Hörsaal A)
Jazz and Lyrics - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Kammermusik-Matinee - Konzerthaus Berlin (11:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Katie Freudenschuss (20:00) (BKA Theater)
Klavierduo Shalamov | Piano Duo Festival (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Klavierfest Weißensee 2023 (17:00) (Bildungs- und Kulturzentrum Peter Edel)
Kreator & Lamb of God (18:00) (Columbiahalle)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
Lesereihe mit Audream - Freund*innen und ihre Geschichten | Theater an der Parkaue Berlin (15:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Long Distance Calling - Eraser Tour 2023 (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Long Distance Calling - Eraser Tour 2023 (20:01) (FRANNZ Club)
MADI - Zelt der Sinne: der orientalische Märchenbrunch (11:00) (MADI - Zelt der Sinne)
Maerzmusik 2023 (17:00) (Haus der Berliner Festspiele - Großer Saal)
Maerzmusik 2023 (17:00) (Haus der Berliner Festspiele)
Maerzmusik 2023 (18:00) (Haus der Berliner Festspiele - Großer Saal)
Maerzmusik 2023 (20:00) (Haus der Berliner Festspiele - Großer Saal)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mimi Barks (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Mimi Webb - Europe 2023 (20:00) (Galaxy)
Namibia & Botswana Abenteuer Afrika - Live-Multivison von Kai-Uwe Küchler (14:00) (Henry-Ford-Bau Hörsaal A)
NSU - Auch Deutsche unter den Opfern | Ballhaus Prinzenallee Berlin (18:00) (Ballhaus Prinzenallee)
Orpheus in der Unterwelt - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (17:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:00) (Stage Theater des Westens)
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (18:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Sagen-Tour durchs alte Berlin (11:00) (St. Marienkirche Berlin)
Sagen-Tour durchs alte Berlin (15:00) (St. Marienkirche Berlin)
Siegfried & Joy - Lass Vegas! in Berlin (15:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (16:31) (TEMPODROM)
Souls of Mischief - 30 Years of 93 til Infinity (20:00) (Lido)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (17:00) (Estrel Showtheater)
STOMP (14:30) (Admiralspalast - Theater)
Sündenbabel Berlin (11:00) (U Witenbergplatz (Mittelinsel - vor dem KadeWe))
SYML (21:00) (Heimathafen Neukölln)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (18:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Showgirls of Burlesque - Frühjahr 2023 (19:00) (Sixx Paxx Theater)
The Waterboys (19:00) (Columbia Theater)
Tod auf dem Nil - Berliner Kriminal Theater (18:00) (Berliner Kriminal Theater)
Ulrike Herrmann & Jürgen Becker - Das Ende des Kapitlalismus - und dann? (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Wolfgang Amadeus Mozart: Klaviertrios - Rodur Trio (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


20.03.2023

Attila (18:30) (Galaxy)
Awir Leon (20:00) (Badehaus)
Azaghal, Corpus Christii, Liber Null, Sidious (19:30) (ORWOhaus)
Chaos Royal - Impro à la carte - Improvisationstheater (20:00) (BKA Theater)
Das Paket - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
dEUS (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Emilíana Torrini (20:30) (Großer Sendesaal des rbb)
Emilíana Torrini (20:31) (Kleiner Sendesaal des rbb)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Florian Wagner - Funk You (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Funken - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue)
IUMA - genug | EP Release 2023 (20:00) (Prachtwerk Berlin)
Keimzeit Akustik Quintett: Schon gar nicht Proust - Tour 2023 (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Khatia Buniatishvili (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Madison Violet (20:00) (Privatclub)
Maerzmusik 2023 (19:00) (Villa Elisabeth)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Maxim (20:00) (Columbia Theater)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Rudelsingen (19:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
SG Lewis (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
The Thurston Moore Group - By The Fire Tour 2023 (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Truckfighters - Whos Drumming On This - Tour 2023 (20:00) (Lido)
Ulla Meinecke - 2023 (20:00) (Schlosspark Theater)
Wolfgang Haffner Magic Band - Silent World Tour 2023 (20:00) (Admiralspalast - Theater)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


21.03.2023

Aron (20:00) (Galaxy)
Aron (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Das Kind träumt - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue)
Dennis Gastmann - Dalee (20:00) (Pfefferberg Theater)
Ella Endlich - Sternschwimmer Tour 2023 (19:30) (Columbia Theater)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker - Deja Vu 2 (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (19:30) (Kabarett Distel)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
James TW (21:00) (Heimathafen Neukölln)
James TW (21:00) (Heimathafen Neukölln)
Kindertheater Layandra (10:00) (Ballhaus Prinzenallee)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Maerzmusik 2023 (18:00) (Haus der Berliner Festspiele - Großer Saal)
Maerzmusik 2023 (18:00) (Haus der Berliner Festspiele)
Maerzmusik 2023 (21:00) (Haus der Berliner Festspiele - Großer Saal)
Matthäus-Passion, Freiburger Barockorchester, Lionel Meunier (20:00) (Philharmonie Berlin)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Reverie, Figub Brazlevic, DJ Lala - Block Party Festival Warm-up Show (20:00) (Cassiopeia)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Siegfried & Joy - Lass Vegas! in Berlin (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:03) (TEMPODROM)
Sven Ratzke & Band - 20th Century Songs (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Sylvie Kreusch (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
The Australian Pink Floyd Show - 2023 - #Darkside50tour (20:00) (TEMPODROM)
The Cat Empire - UK & Europe Tour 2023 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
The Jordan - Nowhere Near the Sky Tour 2023 (20:00) (Lido)
The Subways (20:00) (FRANNZ Club)
TYM (20:00) (Galaxy)
Unerhörte Musik - BKA Theater Berlin (20:00) (BKA Theater)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


22.03.2023

...iss doch wurscht! - Zilles Stubentheater (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)
AUA - The Damaged Organ Tour (21:00) (Urban Spree)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blinker (20:00) (Badehaus)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Clown Hops und Hopsi Kinderprogramm (10:00) (Olof-Palme-Zentrum)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Daniel Barenboim, Klavier-Abend (20:00) (Philharmonie Berlin)
Das Kind träumt - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue)
Die Gorillas - Ick & Berlin (20:30) (Ratibortheater)
Ehejubel - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Ek | Ekman - Staatsballett Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Frankie Stew & Harvey Gunn (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Frankie Stew & Harvey Gunn (20:00) (Galaxy)
Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker - Deja Vu 2 (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Goldmund Quartett (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Ian Fisher & Band (20:00) (Privatclub)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (15:00) (Kabarett Distel)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (19:30) (Kabarett Distel)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
Kusskuss Komedy - Standup Comedy Show (20:30) (Deriva)
Literatur LIVE: Maurice Höfgen im Gespräch mit Kevin Kühnert „Teuer /14 (20:00) (Pfefferberg Theater)
Luisa Neubauer: Gegen die Ohnmacht - Lesetour 2023 (20:00) (Columbia Theater)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Maerzmusik 2023 (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Marana - Organismo (20:00) (ufaFabrik)
Mario Barth deckt auf! - TV-Aufzeichnung (18:00) (Studio G Berlin Adlershof GmbH)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Michael Kaeshammer (22:30) (Quasimodo)
OXXXYMIRON (20:00) (Verti Music Hall)
Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (20:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Plewka & Schmedtje (20:00) (Mehringhoftheater)
Ralf Schmitz - SCHMITZEFREI (20:00) (TEMPODROM)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (16:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Siegfried & Joy - Lass Vegas! in Berlin (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:03) (TEMPODROM)
Spidergawd - European Tour 2023 (20:00) (FRANNZ Club)
Stella Sommer (21:00) (Heimathafen Neukölln)
Sven Ratzke & Band - 20th Century Songs (20:00) (Bar jeder Vernunft)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Versengold - Nacht der Balladen 2023 (19:00) (Admiralspalast - Theater)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (15:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)


23.03.2023

Alexandra Sarchadzhieva - Art Theater (19:00) (Festsaal Berlin)
Arabella - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Audio88 & Yassin - Reunion Tour 2023 (20:00) (Columbiahalle)
Bandmanrill (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Bars And Melody - Stay Frosty Tour (20:00) (Prachtwerk Berlin)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Blueprint Band-Berlin - Back On Earth (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Clown Hops und Hopsi Kinderprogramm (10:00) (Bürgersaal im Rathaus Zehlendorf)
Clown Hops und Hopsi Kinderprogramm (10:00) (Phoenix Mehrgenerationenhaus Zehlendorf)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Die 7 Typen Show - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Die Gorillas präsentieren: Perspektiven (20:30) (Ratibortheater)
Erna, eine Garderobiere packt aus! - Altstadttheater Köpenick (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Fabi Rommel - der Typ aus den Videos (19:00) (Comedyflash - StandUp Club)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Felix Römer & Nachtfarben (20:00) (ufaFabrik)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Hans im Glück - Varia Vineta Berlin (16:00) (Varia Vineta)
Harpyie - Blutbann Tour 2023 (20:00) (Lido)
Herman van Veen - Konzertlesung (20:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus Reinickendorf)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (19:30) (Kabarett Distel)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
Kurt Krömer - Die Gönnung steigt (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Lisa Feller - Dirty Talk (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Maerzmusik 2023 (20:00) (RADIALSYSTEM V. Berlin)
Marana - Organismo (20:00) (ufaFabrik)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Musica Reanimata - Gesprächskonzert (20:00) (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
Nuhr im Ersten - TV Aufzeichnung (19:30) (Säälchen)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rainbow Kitten Surprise - Europe 2023 (20:00) (Columbia Theater)
Ralf Schmitz - SCHMITZEFREI (20:00) (TEMPODROM)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
SBP4 - Panda goes Kesselhaus (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Schattensprung - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue)
Siegfried & Joy - Lass Vegas! in Berlin (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:03) (TEMPODROM)
Snoop Dogg - I Wanna Thank Me Tour (20:00) (Max-Schmeling-Halle)
Sven Ratzke & Band - 20th Century Songs (20:00) (Bar jeder Vernunft)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (18:30) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Slow Readers Club - Europe 2023 (20:00) (Lido)
The Slow Readers Club - Europe 2023 (20:00) (Galaxy)
Therapie - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Uada (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Wolfgang Müller & Band (20:00) (Privatclub)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


24.03.2023

Best of: Altern ist nichts für Feiglinge - Altstadttheater Köpenick (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Colemine Records Party w/Kendra Morris & The Winston Brothers (20:00) (Prachtwerk Berlin)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedy-Club Charlottenburg)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Connection-Popular The Queer Friday Club - CONNECTION CLUB Berlin (23:00) (CONNECTION CLUB Berlin)
Cosi fan tutte - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Der Beziehungscoach - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Der Froschkönig - Galli Theater Berlin (17:00) (Galli Theater Berlin)
Der große Heinz Erhardt Abend - Altstadttheater Köpenick (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Der Vorname - Amateurbühne VINETA 1900 e.V. (20:00) (Saal der Neuköllner Oper / Amateurbühne Vineta 1900 e.V.)
Die acht Millionäre - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Die Gorillas - 4 Wände (20:30) (Ratibortheater)
Die Olsenbande dreht durch - Stadttheater Köpenick (19:00) (Stadttheater Köpenick (im Hauptmannsklub))
DISNEY ON ICE - Traumhafte Welten (14:00) (Velodrom)
DISNEY ON ICE - Traumhafte Welten (18:00) (Velodrom)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Fisch sucht Fahrrad Single Party in Berlin (21:00) (Frannz Club)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Get The Shot - Merciless Destruction Tour 2023 (19:00) (Lido)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Günter Rüdiger - Beethoven Superstar? | Eine musikalische Biografie (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Hans im Glück - Varia Vineta Berlin (16:00) (Varia Vineta)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (19:30) (Kabarett Distel)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jurassica Parka & Jacky-Oh Weinhaus - Süss & Deftig (20:00) (BKA Theater)
Kaya Yanar - Fluch der Familie (20:00) (TEMPODROM)
Konzerthaus Quartett Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
Krummer Hund - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue)
Kurt Krömer - Die Gönnung steigt (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Lennart Schildgen (20:00) (Mehringhoftheater)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Love Letters - Theater unterm Turm Berlin (20:00) (Theater unterm Turm)
Maerzmusik 2023 (18:00) (Haus der Berliner Festspiele)
Maerzmusik 2023 (18:00) (Haus der Berliner Festspiele - Großer Saal)
Maerzmusik 2023 (20:00) (Haus der Berliner Festspiele - Großer Saal)
Marana - Organismo (20:00) (ufaFabrik)
Mario Barth deckt auf! - TV-Aufzeichnung (16:00) (Studio G Berlin Adlershof GmbH)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mirja Regensburg - im nächsten Leben werd ich Mann! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:00) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Polkageist & Rasgarasga (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Rias Kammerchor (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Salome - Deutsche Oper Berlin (20:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
Siegfried & Joy - Lass Vegas! in Berlin (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:03) (TEMPODROM)
Stars & Friends in Valfair Concert - Benefizgala zugunsten Ukraine-Hilfe Berlin e. V. (19:00) (Großer Sendesaal des rbb)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Stilbruch (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Sven Ratzke & Band - 20th Century Songs (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Swiss - Jung, Arm & Traurig Tour 2023 (20:00) (HOLE 44)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Handsome Family (20:00) (Privatclub)
The Midnight (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Trettmann (20:00) (Verti Music Hall)
Trettmann (20:00) (Verti Music Hall)
Walk Down Broadway - Ballhaus Prinzenallee Berlin (20:00) (Ballhaus Prinzenallee)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


25.03.2023

68er Spätlese - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Alain Frei - All In (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Alien-Ghost - We Come In Peace Tour 2023 (20:00) (Trixster)
Benaissa Lamroubal - Baba Nice (21:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Berliner Mauer (Stadtführung) - Schicksale, Helden & Liebesgeschichten (10:00) (S Nordbahnhof - Ausgang E.-Schwarzkopf-Platz (Wall Kiosk))
Best of: Altern ist nichts für Feiglinge - Altstadttheater Köpenick (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Bodo Wartke und die SchönenGutenA-Band - In guter Begleitung (20:00) (BKA Theater)
Clowns Ratatui - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Comedy Slam Berlin (20:00) (Pfefferberg Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Connection-Electronic Vibes Saturday - CONNECTION CLUB Berlin (23:00) (CONNECTION CLUB Berlin)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Landhaus Schupke)
Das Spiel - Theater an der Parkaue Berlin (16:00) (Theater an der Parkaue)
Der große Heinz Erhardt Abend - Altstadttheater Köpenick (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die Gorillas - Das große 7 (20:30) (Ratibortheater)
Die Gorillas - Gurke oder Banane (16:30) (Ratibortheater)
Die Grube - Amateurbühne VINETA 1900 e.V. (20:00) (Saal der Neuköllner Oper / Amateurbühne Vineta 1900 e.V.)
Disco Inferno (22:30) (Quasimodo)
DISNEY ON ICE - Traumhafte Welten (11:00) (Velodrom)
DISNEY ON ICE - Traumhafte Welten (15:00) (Velodrom)
DISNEY ON ICE - Traumhafte Welten (19:00) (Velodrom)
Ein deutsches Leben - Schlosspark Theater Berlin (16:00) (Schlosspark Theater)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (16:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
FEUERENGEL (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Führungen | Deutsche Oper Berlin (14:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Hans im Glück - Varia Vineta Berlin (11:00) (Varia Vineta)
Hans im Glück - Varia Vineta Berlin (16:00) (Varia Vineta)
Horst Evers - Ich bin ja keiner, der sich an die große Glocke hängt (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (16:30) (Kabarett Distel)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (20:00) (Kabarett Distel)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
inbetween - Chamäleon Berlin (21:30) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Intent:Outtake (20:00) (SilverWings Cub)
Jade Pearl Baker (23:59) (BKA Theater)
Joja Wendt - Benefizkonzert (19:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus Reinickendorf)
Junny (20:00) (Galaxy)
Karate Andi - Handelsgold Tour (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
Kurt Krömer - Die Gönnung steigt (20:00) (Admiralspalast - Theater)
La Forza Del Destino - Deutsche Oper Berlin (19:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Lauren Ruth Ward (20:00) (Privatclub)
Lawrence - The Jet Lag Tour - Europe 2023 (20:00) (Columbia Theater)
Lennart Schildgen (20:00) (Mehringhoftheater)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Love Letters - Theater unterm Turm Berlin (19:00) (Theater unterm Turm)
MADI - Zelt der Sinne - Dinnershow: Sultans (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Maerzmusik 2023 (18:00) (RADIALSYSTEM V. Berlin)
Maerzmusik 2023 (20:00) (RADIALSYSTEM V. Berlin)
Maerzmusik 2023 (22:00) (RADIALSYSTEM V. Berlin)
Marana - Organismo (20:00) (ufaFabrik)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Milchsalon Kinderkonzerte (14:00) (Lido)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Orpheus in der Unterwelt - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Passagier 23 - Berliner Kriminaltheater (16:00) (Berliner Kriminal Theater)
Passagier 23 - Berliner Kriminaltheater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Philipp Uckel - Vollgas (20:30) (Mad Monkey Room)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Power Plush - Coping Fantasies Tour 2023 (20:00) (Badehaus)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Late Night Show (22:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (19:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Roland Kaiser: Perspektiven - Meine große Geburtstagstournee 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Roland Kaiser: Perspektiven - Meine große Geburtstagstournee 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena Berlin)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (15:00) (Stage Theater des Westens)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Samt & Sonders (20:00) (ufaFabrik)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
SIXX PAXX Theater Berlin (21:00) (Sixx Paxx Theater)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Super Premium Comedy aus Gold! (18:00) (Mad Monkey Room)
Suzanna Meier - Illusionen | ein Alexandra- Revue- Programm (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Tiken Jah Fakoly (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Travestie Show - Täuschungsmanöver - Live 2023 (18:00) (Sixx Paxx Theater)
Trommelfälle - Percussionschule der ufaFabrik (19:00) (ufaFabrik)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


26.03.2023

Arabella - Deutsche Oper Berlin (18:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Archspire (20:00) (SO 36)
Arsen und Spitzenhäubchen - Berliner Kriminal Theater (18:00) (Berliner Kriminal Theater)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (16:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
C. Heiland - Die Letzten werden die Ersten sein (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedyflash - StandUp Club)
Dardust (20:00) (FRANNZ Club)
Das Kind träumt - Theater an der Parkaue (16:00) (Theater an der Parkaue)
Der Froschkönig - Galli Theater Berlin (12:00) (Galli Theater Berlin)
Der Vorname - Amateurbühne VINETA 1900 e.V. (20:00) (Saal der Neuköllner Oper / Amateurbühne Vineta 1900 e.V.)
Destrage - SO MUCH. too much. Tour 2023 (20:00) (Privatclub)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
DISNEY ON ICE - Traumhafte Welten (11:00) (Velodrom)
DISNEY ON ICE - Traumhafte Welten (15:00) (Velodrom)
DISNEY ON ICE - Traumhafte Welten (18:30) (Velodrom)
Dornröschen - Altstadttheater Köpenick (16:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Dunkles Berlin - Kriminalführung (14:00) (U Rosa-Luxemburg-Platz)
Ehekracher - Galli Theater Berlin (19:00) (Galli Theater Berlin)
ELVIS - Das Musical (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Eros & Ramazotti (20:00) (Schlosspark Theater)
Fabi Rommel - der Typ aus den Videos (20:00) (Comedyflash - StandUp Club)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
Gregor Gysi & Guildo Horn: Missverstehen Sie mich richtig! (18:00) (Kabarett Distel)
Hans im Glück - Varia Vineta Berlin (11:00) (Varia Vineta)
Hans im Glück - Varia Vineta Berlin (16:00) (Varia Vineta)
Horst Evers - Ich bin ja keiner, der sich an die große Glocke hängt (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Iris Mareike Steen - Grau wird bunt live (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Katharina Thalbach - Liebe in Zeiten des Hasses (14:00) (Kabarett Distel)
Kochkraft durch KMA - Robert Kochkraft InstiTour (19:30) (Cassiopeia)
Konzert der Internationalen Musikakademie (11:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Konzerthausorchester Berlin (16:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
Kurt Krömer - Die Gönnung steigt (19:00) (Admiralspalast - Theater)
Literatur im Kontext - Ballhaus Prinzenallee Berlin (17:00) (Ballhaus Prinzenallee)
Maerzmusik 2023 (17:00) (Haus der Berliner Festspiele - Großer Saal)
Maerzmusik 2023 (17:00) (Haus der Berliner Festspiele)
Maerzmusik 2023 (19:00) (Haus der Berliner Festspiele - Großer Saal)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Monet192 - Electus Tour (20:00) (GRETCHEN)
Mozart-Matinee - Konzerthaus Berlin (11:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Orchester Berliner Musikfreunde e.V. (15:30) (Philharmonie Berlin)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (17:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (14:30) (Stage Theater des Westens)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:00) (Stage Theater des Westens)
Rotkäppchen - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
singOUT BERLIN 2023 - Das 500 Stimmen Mass-Choir Konzert (20:00) (TEMPODROM)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (17:00) (Estrel Showtheater)
Sündenbabel Berlin (11:00) (U Witenbergplatz (Mittelinsel - vor dem KadeWe))
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (18:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The 69 Eyes (20:00) (Columbia Theater)
The Showgirls of Burlesque - Frühjahr 2023 (19:00) (Sixx Paxx Theater)
Travestie für Deutschland - Das SchattenQ*abinett (20:00) (BKA Theater)
Und mit morgen könnt ihr mich! - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten | Kammerorchester der Neuen Philharmonie Hamburg (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (18:00) (Wintergarten Berlin)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


27.03.2023

Alexa Feser - Liebe 404 Tour (20:00) (Columbia Theater)
Axel Hacke (20:00) (Pfefferberg Theater)
Chaos Royal - Impro à la carte - Improvisationstheater (20:00) (BKA Theater)
Das Kind träumt - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue)
Das Spiel - Theater an der Parkaue Berlin (11:00) (Theater an der Parkaue)
Emlyn (20:00) (Prachtwerk Berlin)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Mads Langer - Live 2023 (20:00) (FRANNZ Club)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
NightWash Live (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Pile (20:00) (Badehaus)
Queen Machine (20:00) (Metropol)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Ronny Heinrich & Orchester - Musik ist Trumpf (20:00) (Schlosspark Theater)
Shame (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Staatliche Ballett- und Artistikschule (19:30) (Staatsoper Unter den Linden)
Thank you for the music - Die ABBA-STORY (20:00) (Admiralspalast - Theater)
The Firebirds Burlesque Show (20:00) (Wintergarten Berlin)
The Spirit of Freddie Mercury (20:00) (TEMPODROM)
Unterm Radar – Kammersymphonie Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Unterm Radar – Kammersymphonie Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


28.03.2023

Apocalyptica & Epica (20:00) (Columbiahalle)
Ava Vegas (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Birdy (20:00) (TEMPODROM)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Blush Always - You Deserve Romance Tour (20:30) (BERGHAIN / Kantine)
Clown Hops und Hopsi Kinderprogramm (10:00) (Haus der Jugend "Fuchsbau")
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Das Spiel - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue)
Der Tag, an dem der Papst gekidnappt wurde - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (19:30) (Kabarett Distel)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)
Grade 2 (19:30) (Cassiopeia)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
Laura Cox (20:00) (FRANNZ Club)
Lieder und Dichter - Deutsche Oper Berlin (20:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Literatur LIVE - Pfefferberg Theater Berlin (20:00) (Pfefferberg Theater)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Panagiota Petridou - Wer bremst, verliert! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Robert Forster (20:30) (Festsaal Kreuzberg)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:03) (TEMPODROM)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Unerhörte Musik - BKA Theater Berlin (20:00) (BKA Theater)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


29.03.2023

...iss doch wurscht! - Zilles Stubentheater (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Biyon Kattilathu - LEBE. LIEBE. LACHE. (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Cassyette (20:00) (Lido)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Das Spiel - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue)
Der Tag, an dem der Papst gekidnappt wurde - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (19:30) (Kabarett Distel)
Die Gorillas - Gute Wahl (20:30) (Ratibortheater)
Dry Cleaning (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
EPIC - Legendäre Soundtracks (19:30) (Philharmonie Berlin)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Fazil Say & Friends (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Ivan Thieme - Fühl ich (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Jane Birkin - Le Concert (20:00) (Friedrichstadt-Palast)
Kaiser & Plain - Ohne Dich wäre es überall schön (20:00) (BKA Theater)
Kiezpoeten Slam Show (19:30) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
Kusskuss Komedy - Standup Comedy Show (20:30) (Deriva)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Männerschlußverkauf - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mehnersmoos - Sexy Tour 2023 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Mooneye (20:00) (Privatclub)
Pasquale Aleardi - Mein Grand Prix de la Chanson (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Russisches Konzert Grigorij Leps (19:30) (Columbiahalle)
Sawsan Chebli & Miriam Stein - Laut | Literatur LIVE (20:00) (Pfefferberg Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:03) (TEMPODROM)
Staatliche Ballett- und Artistikschule (19:30) (Staatsoper Unter den Linden)
Sworn Enemy (20:00) (Cassiopeia)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
The Batman in Concert - with Live Orchestra (20:00) (TEMPODROM)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (15:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)


30.03.2023

Alina Pash (20:00) (Fitzroy)
Arabella - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
BBNO$ - BBNOEURO TOUR (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Benny Sings (20:00) (Lido)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (16:30) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Cazoo Premier League Darts (20:00) (Mercedes-Benz Arena Berlin)
Clown Hops und Hopsi Kinderprogramm (10:00) (Bildungs- und Kulturzentrum Peter Edel)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Der Tag, an dem der Papst gekidnappt wurde - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Du blöde Finsternis - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue)
Ensemble Unitedberlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
Entzauberung des Patriarchats - Allison Wonder (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)
Fabi Rommel - der Typ aus den Videos (19:00) (Comedyflash - StandUp Club)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Filmmusik LIVE: Musik von John Williams, Hans Zimmer - Leipziger Philharmoniker (20:00) (Philharmonie Berlin)
FKJ (20:00) (Verti Music Hall)
FKJ (20:00) (Verti Music Hall)
Franc Moody (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Impro Embassy - Ratibor Theater Berlin (20:30) (Ratibortheater)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Isaiah Rashad - Lil Sunnys Awesome European Vacation (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Isaiah Rashad - Lil Sunnys Awesome European Vacation (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Isaiah Rashad - Lil Sunnys Awesome European Vacation (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Josef Hader - Hader on Ice (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Kaiser & Plain - Ohne Dich wäre es überall schön (20:00) (BKA Theater)
Konzerthaus Kammerorchester (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
Mach One - Live 2023 (20:00) (Ritter Butzke)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Mariafausta - Direct Order Tour (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Matthias Egersdörfer - Nachrichten aus dem Hinterhaus (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Nuhr im Ersten - TV Aufzeichnung (19:30) (Säälchen)
Pasquale Aleardi - Mein Grand Prix de la Chanson (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Rising Stars Grand Prix - International Music Competition Berlin (19:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Rush Hour Konzert - Konzerthaus Berlin (18:00) (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
Sam Himself (20:00) (Prachtwerk Berlin)
Samantha Fish - Kill or be Kind Tour (20:00) (Galaxy)
Schlagersüsstafel - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (18:30) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Answer (20:00) (FRANNZ Club)
The Comet is coming (20:30) (Festsaal Kreuzberg)
The Lathums (20:00) (Privatclub)
The Third Sound (20:00) (Cassiopeia)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Und mit morgen könnt ihr mich! - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Vergessene Arbeitskämpfe - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz (21:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Weval - Remember Tour 2023 (20:00) (Zenner)
Wohin - Ballhaus Prinzenallee Berlin (20:00) (Ballhaus Prinzenallee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


31.03.2023

Aida - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Belladonna - Galli Theater Berlin (19:30) (Galli Theater Berlin)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Billy Nomates (20:00) (Badehaus)
Billy Nomates (21:00) (Heimathafen Neukölln)
Bloodhype - Modern Eyes Tour (19:45) (Privatclub)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Bon Entendeur (22:00) (HOLE 44)
Bremer Stadtmusikanten - Galli Theater Berlin (17:00) (Galli Theater Berlin)
Bukahara - Live 2023 (20:00) (Columbiahalle)
Carlos Cipa (20:00) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
Cloudy June - Does Your Girlfriend Tour? (20:00) (Lido)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Connection-Popular The Queer Friday Club - CONNECTION CLUB Berlin (23:00) (CONNECTION CLUB Berlin)
Crystal F - Neue Probleme Tour 2023 (20:00) (FRANNZ Club)
Der Tag, an dem der Papst gekidnappt wurde - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (19:30) (Kabarett Distel)
Die Gorillas - Plattenbau Alexanderplatz (20:30) (Ratibortheater)
Du blöde Finsternis - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue)
Entzauberung des Patriarchats - Allison Wonder (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Frittenbude (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Helene Bockhorst - Die Bekenntnisse der Hochstaplerin Helene Bockhorst (20:00) (Mehringhoftheater)
Herr Mozart wacht auf | Theater Berliner Schnauze (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Istanbul - Theater28 (20:00) (Ballhaus Prinzenallee)
Josef Hader - Hader on Ice (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Kaiser & Plain - Ohne Dich wäre es überall schön (20:00) (BKA Theater)
Konzerthausorchester Berlin (19:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Kreuzberg Tour - kriminell & kuschelig (19:00) (U-Bahn-Station Kottbusser Tor. Casino 36)
LANCE BUTTERS - SOMMER TOUR 2023 (20:00) (Columbia Theater)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Masud moderiert Comedians an - Masud Akbarzadeh & friends (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Masud moderiert Comedians an - Masud Akbarzadeh & friends (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (11:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mauer-Tour - Schicksale & Helden (15:00) (Berlin Nordbahnhof / An den Treppen (Julie-Wolfthorn-Straße))
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:00) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Mundstuhl - Kann Spuren von Nüssen enthalten (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Pasquale Aleardi - Mein Grand Prix de la Chanson (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (TEMPODROM)
Putensen Beat Ensemble (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Romantik im Konzert - Leipziger Philharmoniker (20:00) (Philharmonie Berlin)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Rosinen aus Baghdad - Coupe-Theater Berlin (20:00) (Coupe-Theater)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
Sehn Se, dit is Berlin - Altstadttheater Köpenick (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Sinfoniekonzerte | Komische Oper Berlin (20:00) (Komische Oper Berlin)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Smile And Burn & Kind Kaputt - Besser Jetzt als Morgen Tour (19:30) (Badehaus)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:03) (TEMPODROM)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Teuterekordz - Kein Nirvana Tour 2023 (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Türküler Sevdamiz (20:00) (Verti Music Hall)
Völkerball - 2023/24 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (Einstein Kaffee)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


01.04.2023

Abwärts - Tour 2023 (21:00) (SO 36)
Alex G (20:00) (Columbia Theater)
Alex G (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Arabella - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Beartooth - The Below Tour (19:00) (Columbiahalle)
Berliner Comedy Clash (20:00) (TEMPODROM Kleine Arena)
Berliner Mauer (Stadtführung) - Schicksale, Helden & Liebesgeschichten (10:00) (S Nordbahnhof - Ausgang E.-Schwarzkopf-Platz (Wall Kiosk))
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett Distel)
Die Gorillas - Das große 7 (20:30) (Ratibortheater)
Die Wilde 20er Jahre Berlin Erlebnistour (14:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Dr. Lüder Warnken - Scheiße, ein Notfall (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Dylan Moran - We Got This (20:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Führungen | Deutsche Oper Berlin (15:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Gayle Tufts - Wieder da! (16:00) (Schlosspark Theater)
Grande Otteto - Mixis Quartett & Haydnquartett (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Gutes Geld - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (16:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Gutes Geld - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Helene Bockhorst - Die Bekenntnisse der Hochstaplerin Helene Bockhorst (20:00) (Mehringhoftheater)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
inbetween - Chamäleon Berlin (21:30) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jurassica Parka Late Night - Paillette geht immer (23:59) (BKA Theater)
Kaiser & Plain - Ohne Dich wäre es überall schön (20:00) (BKA Theater)
Klara Finck - wie erobere ich die Welt? (20:00) (ufaFabrik)
Klaus Maria Brandauer - Fast ein Hamlet mein Mephisto ein Ödipus für Jedermann (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Lenard Streicher Trio - Swing and Rockabilly... (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Liebe, Mord und Mauerfall - Dinner-Krimi (19:00) (Habel am Reichstag)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Maffayband Steppenwolf - Duo unplugged (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Markuspassion - Berliner Dom (18:00) (Berliner Dom)
Mohannad Nasser (20:00) (ufaFabrik)
Mundstuhl - Kann Spuren von Nüssen enthalten (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Orpheus in der Unterwelt - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Oska - Hallucinating Tour (20:00) (Privatclub)
Pasquale Aleardi - Mein Grand Prix de la Chanson (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (19:00) (TEMPODROM)
Philharmonie der Solisten (17:00) (Passionskirche Kreuzberg)
Philharmonie der Solisten (20:00) (Passionskirche Kreuzberg)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Late Night Show (22:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (19:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rogers (19:45) (HUXLEY'S NEUE WELT)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (15:00) (Stage Theater des Westens)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Saturday Five - Die Erwachsenen Impro-Show | Improtheater Paternoster (19:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
Showcafé Woodstock Variety Show (15:30) (Wintergarten Berlin)
SIXX PAXX Theater Berlin (21:00) (Sixx Paxx Theater)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Super Premium Comedy aus Gold! (18:00) (Mad Monkey Room)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Tequila & The Sunrise Gang (20:00) (Cassiopeia)
The Courettes (20:00) (Lido)
Tozee + Geff The Ripper (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Travestie Show - Täuschungsmanöver - Live 2023 (18:00) (Sixx Paxx Theater)
Vogler Quartett (18:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Wie ich Hauptmann von Köpenick wurde - Altstadttheater Köpenick (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Wombed / The Pleasure Majenta + Friends (20:00) (Urban Spree)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
Yann Yuro (20:00) (ufaFabrik)


02.04.2023

Alte Bekannte - Nix geht über LIVE! (18:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus Reinickendorf)
Any Given Day - Get That Done - Clubshows 2023 (20:00) (Lido)
Badmómzjay - Live ohne Backup Tour (20:00) (UFO im Velodrom)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (18:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Cannibal Corpse (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Cantus Domus: Sieben I Werke von Buxtehude, Shaw und Thorvaldsdottir (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedyflash - StandUp Club)
Die Unmöglichen - Lesung mit geballter Schauspielkunst (19:00) (Admiralspalast - Theater)
Dunkles Berlin - Kriminalführung (14:00) (U Rosa-Luxemburg-Platz)
Ekman | Eyal - Staatsballett Berlin (18:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Elito Reve Y Su Charangon (21:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Evil Invaders & Warbringer (19:30) (Cassiopeia)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
German Wrestling Federation: GWF Blockbuster 3 (17:30) (Festsaal Kreuzberg)
Greg Taro (20:00) (Prachtwerk Berlin)
Gutes Geld - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (18:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Heaven 17 (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Konzerthausorchester Berlin (16:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
La Cage aux Folles - Komische Oper Berlin (18:00) (Komische Oper Berlin)
La Forza Del Destino - Deutsche Oper Berlin (17:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Matthias Deutschmann - Mephisto Consulting (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Max Giesinger - Irgendwann ist jetzt Tour 2023 (20:00) (Verti Music Hall)
Max Giesinger - Irgendwann ist jetzt Tour 2023 (20:00) (Verti Music Hall)
Pasquale Aleardi - Mein Grand Prix de la Chanson (19:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Passionskonzert - Haydnquartett Berlin (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (17:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (14:30) (Stage Theater des Westens)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:00) (Stage Theater des Westens)
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (18:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (17:00) (Estrel Showtheater)
Steffen Möller - Polnische Paartherapie (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Sündenbabel Berlin (11:00) (U Witenbergplatz (Mittelinsel - vor dem KadeWe))
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tanztee im Peter Edel (15:00) (Bildungs- und Kulturzentrum Peter Edel)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (18:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Terry Hoax (19:30) (Badehaus)
The Showgirls of Burlesque - Frühjahr 2023 (19:00) (Sixx Paxx Theater)
Wie ich Hauptmann von Köpenick wurde - Altstadttheater Köpenick (16:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (18:00) (Wintergarten Berlin)


03.04.2023

Alles Live mit Yecca, Lucifer Xo, La Place, Soba (20:00) (GRETCHEN)
Beethoven: Seine frühen Violinsonaten - Annegret Pieske - Viktoria Litsoukova (18:00) (Zitadelle Spandau)
Chaos Royal - Impro à la carte - Improvisationstheater (20:00) (BKA Theater)
Dance Masters! Best of Irish Dance (20:00) (TEMPODROM)
Der Blaue Montag - Berliner Kabarett-Theater (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Die HauptstadtTenöre - von acht bis zehn in Spreeathen (20:00) (Schlosspark Theater)
Gutes Geld - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Jeff Goldblum (20:00) (Großer Sendesaal des rbb)
Kim Fisher - Was fürs Leben Tour (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
KUF (20:30) (Kantine am Berghain)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
MEEKZ (20:00) (Badehaus)
Mega Abi Party - SODA Club Berlin (19:00) (SODA Club)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
We Are Scientists - Show Lobes Tour 2023 (20:00) (HOLE 44)


04.04.2023

Ahne - wie ich mal lebte (20:00) (Pfefferberg Theater)
Best of Franz Schubert - Maria-Magdalena Pitu-Jokisch (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Bibi & Tina - Die verhexte Hitparade (17:00) (TEMPODROM)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Das Spiel - Theater an der Parkaue Berlin (11:00) (Theater an der Parkaue)
Demob Happy (21:00) (Urban Spree)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (19:30) (Kabarett Distel)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (17:03) (TEMPODROM)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Kim Churchill (20:00) (Privatclub)
KOUSHINO & CAMAELEON: TN - TOUR (20:00) (Lido)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Omah Lay (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Owen Pallett + The Hidden Cameras (20:00) (silent green Kulturquartier)
Pasquale Aleardi - Mein Grand Prix de la Chanson (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Rare Americans (20:00) (Galaxy)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (17:01) (TEMPODROM)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
The Happy Fits (20:00) (FRANNZ Club)
Tobias Mann - Mann gegen Mann (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Unerhörte Musik - BKA Theater Berlin (20:00) (BKA Theater)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


05.04.2023

Ades Zabel, Biggy van Blond & Bob Schneider - Die wilden Weiber von Neukölln (20:00) (BKA Theater)
Bibi & Tina - Die verhexte Hitparade (17:00) (TEMPODROM)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Das Spiel - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (19:30) (Kabarett Distel)
Die Gorillas - Gurke oder Banane (20:30) (Ratibortheater)
Fabi Rommel - der Typ aus den Videos (19:00) (Comedyflash - StandUp Club)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (17:03) (TEMPODROM)
GlasBlasSing - Happy Hour (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
J. S. Bach: Johannes-Passion - Chor und Orchester der Berliner Bach Akademie (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Kusskuss Komedy - Standup Comedy Show (20:30) (Deriva)
Literatur LIVE - Pfefferberg Theater Berlin (20:00) (Pfefferberg Theater)
Lola Young (20:00) (Privatclub)
Ludwig van Beethoven: Frühe Klaviersonaten - Naoko Fukumoto (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Mikhail Pletnev (20:00) (Philharmonie Berlin)
Moon Hooch (20:30) (Urban Spree)
Pasquale Aleardi - Mein Grand Prix de la Chanson (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Reggaeville Easter Special 2023 (20:30) (Festsaal Kreuzberg)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Schorl3 - Wir kommen nicht in den Clubtour 2023 (20:00) (Badehaus)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (17:01) (TEMPODROM)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tom Grennan (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


06.04.2023

4 FEINDE - Back to the roots (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Ades Zabel, Biggy van Blond & Bob Schneider - Die wilden Weiber von Neukölln (20:00) (BKA Theater)
Arabella - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Bowie Live (20:00) (Metropol)
BRKN - Sweet September Tour (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Crossover Slam - Poetry vs. Musik vs. X (20:00) (ufaFabrik)
Ekman | Eyal - Staatsballett Berlin (19:30) (Staatsoper Unter den Linden)
Fabi Rommel - der Typ aus den Videos (19:00) (Comedyflash - StandUp Club)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Impro Embassy - Ratibor Theater Berlin (20:30) (Ratibortheater)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jadu Heart (20:00) (Lido)
Kerala Dust (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Lazy Lovers (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Lovebase (22:00) (Kulturbrauerei)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Maddin Schneider - Denke macht Koppweh! (20:00) (TEMPODROM Kleine Arena)
Mammal Hands (21:00) (Heimathafen Neukölln)
Pasquale Aleardi - Mein Grand Prix de la Chanson (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Philipp Kirkorov (20:00) (TEMPODROM)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rias Kammerchor (20:00) (Philharmonie Berlin)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Smokingman Berlin # 3 (19:00) (GROSSE FREIHEIT 114)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:03) (TEMPODROM)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
t-low - Life Is A Highway Tour (20:00) (Galaxy)
The Blood Strings & Captain Kaiser (20:00) (Cassiopeia)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Tropikel Ltd (20:00) (Privatclub)
Tropikel Ltd (20:00) (FRANNZ Club)
Und mit morgen könnt ihr mich! - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Wer hat an der Welt gedreht - Kabarett-Theater Distel (19:30) (Kabarett Distel)
Wolfgang Amadeus Mozart: Klaviertrios - Rodur Trio (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


07.04.2023

Ades Zabel, Biggy van Blond & Bob Schneider - Die wilden Weiber von Neukölln (20:00) (BKA Theater)
Aesthetic Perfection - American Psycho Tour (19:30) (FRANNZ Club)
Aldous Harding + Support: H. Hawkline (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Beethoven berühmte Sonaten - Naoko Fukumoto (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Berlin Shake - RnR Weekender (19:59) (Heimathafen Neukölln)
Berlin Shake - RnR Weekender (20:00) (Heimathafen Neukölln)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
César Franck (17:00) (Berliner Dom)
Chaos Comedy Club - Berlin (20:30) (Mad Monkey Room)
Chaos Comedy Club - Berlin (23:00) (Mad Monkey Room)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedy-Club Charlottenburg)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Die Gorillas - Gute Wahl (20:30) (Ratibortheater)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Konzert zum Karfreitag | Konzerthausorchester Berlin, Marc Albrecht, Daniel Hope (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
La Cage aux Folles - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
La Forza Del Destino - Deutsche Oper Berlin (17:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (20:00) (Comedy-Club Charlottenburg)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Lovejoy (20:00) (GRETCHEN)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Pasquale Aleardi - Mein Grand Prix de la Chanson (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Passionskonzert - Camerata vocale Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Passionskonzert - Haydnquartett Berlin (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Passionskonzert - Musik und Lesung am Karfreitag | Apostel-Paulus-Kirche Berlin (15:30) (Apostel Paulus Kirche)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Masked Singer - Live on Tour (21:00) (Mercedes-Benz Arena)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Wer hat an der Welt gedreht - Kabarett-Theater Distel (19:30) (Kabarett Distel)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


08.04.2023

Ades Zabel, Biggy van Blond & Bob Schneider - Die wilden Weiber von Neukölln (20:00) (BKA Theater)
Aida - Deutsche Oper Berlin (18:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Beethoven berühmte Sonaten - Naoko Fukumoto (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Berlin Shake - RnR Weekender (16:00) (Heimathafen Neukölln)
Berliner Mauer (Stadtführung) - Schicksale, Helden & Liebesgeschichten (10:00) (S Nordbahnhof - Ausgang E.-Schwarzkopf-Platz (Wall Kiosk))
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (16:00) (Schlosspark Theater)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedy-Club Charlottenburg)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die Gorillas - Das große 7 (20:30) (Ratibortheater)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (16:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Fest des Lebens - Barockes Osterkonzert | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Girl In Red – Euro Tour (20:00) (TEMPODROM)
Hockey Dad - EU/UK Tour (20:00) (Badehaus)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
inbetween - Chamäleon Berlin (21:30) (Chamäleon Berlin gGmbH)
La Famiglia - Die musikalische Dinnershow (19:00) (DIVANO für die unterhaltsamen Stunden im Gemeindehaus)
Lil Tjay (20:00) (Columbiahalle)
Lil Tjay (20:01) (Columbiahalle)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Orpheus in der Unterwelt - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Pasquale Aleardi - Mein Grand Prix de la Chanson (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Late Night Show (22:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (19:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Remode - The Music of Depeche Mode (20:00) (Columbia Theater)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (15:00) (Stage Theater des Westens)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Sagen-Tour durchs alte Berlin (15:00) (St. Marienkirche Berlin)
Sagen-Tour durchs alte Berlin (18:00) (St. Marienkirche Berlin)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
Showcafé Woodstock Variety Show (15:30) (Wintergarten Berlin)
Siamese & Resolve - The Wired Hearts Tour 2023 (18:30) (Cassiopeia)
SIXX PAXX Theater Berlin (21:00) (Sixx Paxx Theater)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Super Premium Comedy aus Gold! (18:00) (Mad Monkey Room)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Blue Stones (20:00) (FRANNZ Club)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Travestie Show - Täuschungsmanöver - Live 2023 (18:00) (Sixx Paxx Theater)
Udo-Lindenberg-Fantour Berlin (10:00) (Am Tränenpalast)
Udo-Lindenberg-Fantour Berlin (12:30) (Am Tränenpalast)
Udo-Lindenberg-Fantour Berlin (15:00) (Am Tränenpalast)
Udo-Lindenberg-Fantour Berlin (17:30) (Am Tränenpalast)
Weimar - Auf Biegen und Brechen Tour - 2023 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Wer hat an der Welt gedreht - Kabarett-Theater Distel (16:30) (Kabarett Distel)
Wer hat an der Welt gedreht - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett Distel)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


09.04.2023

Ades Zabel, Biggy van Blond & Bob Schneider - Die wilden Weiber von Neukölln (20:00) (BKA Theater)
Agar Agar (20:00) (FRANNZ Club)
Beethoven berühmte Sonaten - Naoko Fukumoto (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Berlin Shake - RnR Weekender (15:00) (Heimathafen Neukölln)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (18:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedyflash - StandUp Club)
Die entführte Großmutter - Altstadttheater Köpenick (16:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Dunkles Berlin - Kriminalführung (14:00) (U Rosa-Luxemburg-Platz)
Ekman | Eyal - Staatsballett Berlin (19:30) (Staatsoper Unter den Linden)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (18:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Influencer On Tour (18:00) (HOLE 44)
La Forza Del Destino - Deutsche Oper Berlin (17:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Pasquale Aleardi - Mein Grand Prix de la Chanson (19:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (16:00) (Philharmonie Berlin)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (17:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (14:30) (Stage Theater des Westens)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:00) (Stage Theater des Westens)
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (18:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (17:00) (Estrel Showtheater)
Sündenbabel Berlin (11:00) (U Witenbergplatz (Mittelinsel - vor dem KadeWe))
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (18:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Showgirls of Burlesque - Frühjahr 2023 (19:00) (Sixx Paxx Theater)
Thomas Kundt - Was am Ende bleibt - Tour 2023 (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Tim Bendzko - April Clubtour 2023 (20:00) (Columbiahalle)
Und mit morgen könnt ihr mich! - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Wer hat an der Welt gedreht - Kabarett-Theater Distel (18:00) (Kabarett Distel)
Wolfgang Amadeus Mozart: Klaviertrios - Rodur Trio (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (18:00) (Wintergarten Berlin)


10.04.2023

Chaos Royal - Impro à la carte - Improvisationstheater (20:00) (BKA Theater)
Cosi fan tutte - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Gutes Geld - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Peggy March - I will follow me (18:00) (Schlosspark Theater)
Pomme - Consolation Tour 2023 (19:30) (silent green Kulturquartier)
Psychologie to Go! - Live (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (14:30) (Stage Theater des Westens)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:00) (Stage Theater des Westens)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:03) (TEMPODROM)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Teodor Currentzis, musicAeterna (20:00) (Philharmonie Berlin)
The Doppelgangaz - Black Cloak Lifestyle Tour 2023 (20:00) (Badehaus)
Tori Amos - ocean to ocean tour 2023 (20:00) (TEMPODROM)
Tosca - Deutsche Oper Berlin (17:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Wolfgang Amadeus Mozart: Klaviertrios - Rodur Trio (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)


11.04.2023

ALIN COEN & STÜBAphilharmonie - Live in Concert (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
David Eugene Edwards - Tour 2023 (21:00) (Heimathafen Neukölln)
Drei Lügen zuviel - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Estikay - Codein Dreams Tour 2023 (20:00) (HOLE 44)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (19:30) (Kabarett Distel)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Ivan Ave (20:00) (Prachtwerk Berlin)
Jan Garbarek Group featuring Trilok Gurtu (20:00) (Philharmonie Berlin)
Jörg Thadeusz - Steinhammer (20:00) (Pfefferberg Theater)
LIK - Tombs of Misanthrophy European Tour 2023 (20:00) (Cassiopeia)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Pasquale Aleardi - Mein Grand Prix de la Chanson (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Quatsch Comedy Club Berlin - The English Night (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Swell (21:00) (Urban Spree)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Thomas Freitag - Hinter uns die Zukunft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Thomas Freitag - Hinter uns die Zukunft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Unerhörte Musik - BKA Theater Berlin (20:00) (BKA Theater)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


12.04.2023

Ades Zabel, Biggy van Blond & Bob Schneider - Die wilden Weiber von Neukölln (20:00) (BKA Theater)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Boston Manor (20:00) (FRANNZ Club)
Christian Redl liest aus seinen Erinnerungen | Literatur LIVE (20:00) (Pfefferberg Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Das Spiel - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue)
Die Gorillas - Plattenbau Alexanderplatz (20:30) (Ratibortheater)
Drei Lügen zuviel - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Holy Moly & The Crackers (20:00) (Cassiopeia)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (19:30) (Kabarett Distel)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Kusskuss Komedy - Standup Comedy Show (20:30) (Deriva)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Mega Abi Party - SODA Club Berlin (19:00) (SODA Club)
ONAIR - 10 Jahre ONAIR (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Pasquale Aleardi - Mein Grand Prix de la Chanson (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Quatsch Comedy Club Berlin - The English Night (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Show Case - Concert & Session Band (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
Xul Zolar - Protocol Tour (20:00) (:// about blank)


13.04.2023

Ades Zabel, Biggy van Blond & Bob Schneider - Die wilden Weiber von Neukölln (20:00) (BKA Theater)
Andrej Hermlin & The Swingin Hermlins - Swing into Spring! (20:00) (Philharmonie Berlin)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Curly Strings (22:30) (Quasimodo)
Das Spiel - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue)
Drei Lügen zuviel - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Esther Graf - Noch Nie Begegnet Tour 2023 (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Esther Graf - Noch Nie Begegnet Tour 2023 (20:00) (Columbia Theater)
Florian Schroeder - Neustart (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Golden Ace - Die Magier: Magische Zeiten Tour 2023 (19:00) (ARCOTEL John F)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (19:30) (Kabarett Distel)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
JID - 2023 Europe Tour (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Kaiser Quartett - Empire Tour 2023 (20:00) (Zenner)
Lorenz Kellhuber Piano Solo - Contemporary Chamber Music & Lyrical Pieces (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Mittendrin - Konzerthausorchester Berlin (18:30) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
MUSSO – Step5 Tour 23 (20:00) (HOLE 44)
OK KID - 10 Jahre Jubiläumstour (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Pasquale Aleardi - Mein Grand Prix de la Chanson (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
The Hanged Man (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
The LiedFest Berlin - Oxford returns to the Kühlhaus Berlin (19:30) (Kühlhaus Berlin)
Tom Segura - im coming everywhere (20:00) (TEMPODROM)
Tosca - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Whitey en vogue - Live auf Sendung (20:00) (Marie-Antoinette)
Wolves in the Throne Room (20:00) (Lido)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


14.04.2023

Ades Zabel, Biggy van Blond & Bob Schneider - Die wilden Weiber von Neukölln (20:00) (BKA Theater)
Alarmsignal (20:00) (SO 36)
Backstage-Führung - Wintergarten Varieté Berlin (18:00) (Wintergarten Berlin)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Die Gorillas - Das Duell (20:30) (Ratibortheater)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Florian Schroeder - Neustart (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Golden Ace - Die Magier: Magische Zeiten Tour 2023 (19:00) (ARCOTEL John F)
Hämatom - Liebe & Hass Tour (20:00) (Columbiahalle)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (19:30) (Kabarett Distel)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Konzerthausorchester Berlin (19:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Ladylike - Die Live Show über Sex, Liebe & Erotik 2023 (20:00) (Columbia Theater)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Marie Bothmer - Live Tour 2023 (19:30) (Privatclub)
Martin Kohlstedt (20:30) (Großer Sendesaal des rbb)
Martin Kohlstedt (20:31) (Kleiner Sendesaal des rbb)
Masud´s Mic - Madness Improv Comedy (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Messa da Requiem - Staatsballett Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Milliarden - Aufbau Tour 2022/2023 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Mola (20:00) (Badehaus)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Neànder - Eremit Tour 2023 (20:00) (Cassiopeia)
Nikita Miller - Freizeitgangster gibt es nicht! (20:30) (Mad Monkey Room)
Orpheus in der Unterwelt - Komische Oper Berlin (20:00) (Komische Oper Berlin)
Pasquale Aleardi - Mein Grand Prix de la Chanson (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Patricia Kelly - Unbreakable Tour (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Philipp Weber: KI - Künstliche Idioten! (20:00) (ufaFabrik)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Red Forest Festival (18:30) (ASTRA Kulturhaus)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
Renft (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Susa Berivan (20:00) (ufaFabrik)
Symøn - von tag 1 - album release shows (20:00) (Prachtwerk Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Takeshi`s Cashew (21:00) (Urban Spree)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Luka State - Europe 2023 (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Winston Surfshirt (20:00) (Säälchen)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


15.04.2023

Ades Zabel, Biggy van Blond & Bob Schneider - Die wilden Weiber von Neukölln (20:00) (BKA Theater)
Against All Tyrants Tour with Necrotted, Abbie Falls and Defocus (20:00) (ORWOhaus)
Amistat - Colour In Life Tour 2023 (20:00) (Lido)
Avril Lavigne - World Tour 2023 (20:00) (Columbiahalle)
Berliner Mauer (Stadtführung) - Schicksale, Helden & Liebesgeschichten (10:00) (S Nordbahnhof - Ausgang E.-Schwarzkopf-Platz (Wall Kiosk))
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Bum Live (19:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die Gorillas - Gurke oder Banane (20:30) (Ratibortheater)
Die Zauberflöte - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Eighties4Ever (22:30) (Quasimodo)
Ekman | Eyal - Staatsballett Berlin (19:30) (Staatsoper Unter den Linden)
Enemy Inside - Seven Tour (20:00) (Privatclub)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (16:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Florian Schroeder - Neustart (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Führungen | Deutsche Oper Berlin (14:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Führungen | Deutsche Oper Berlin (15:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Golden Ace - Die Magier: Magische Zeiten Tour 2023 (19:00) (ARCOTEL John F)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (20:00) (Kabarett Distel)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
inbetween - Chamäleon Berlin (21:30) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Johannes Oerding - Plan A Tour 2023 (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
Johannes Oerding - Plan A Tour 2023 (19:30) (Mercedes-Benz Arena Berlin)
Jonathan Jeremiah (19:30) (Columbia Theater)
Jurassica Parka Late Night - Paillette geht immer (23:59) (BKA Theater)
La Cage aux Folles - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
MADI - Zelt der Sinne - Dinnershow: Sultans (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Männer - Rock Classics (19:30) (Bildungs- und Kulturzentrum Peter Edel)
Martin Kohlstedt (20:30) (Kleiner Sendesaal des rbb)
Mr. Irish Bastard - Battle Songs of The Damned (19:00) (Cassiopeia)
Mr. Irish Bastard - Hangover Society Day Trips! (19:00) (Galaxy)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Nikita Miller - Freizeitgangster gibt es nicht! (20:30) (Mad Monkey Room)
Notes of Berlin (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Peter Bause - Die Judenbank (16:00) (Schlosspark Theater)
Philipp Weber: KI - Künstliche Idioten! (20:00) (ufaFabrik)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Late Night Show (22:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (19:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Riskee & The Ridicule (19:00) (Badehaus)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (15:00) (Stage Theater des Westens)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Sagen-Tour durchs alte Berlin (11:00) (St. Marienkirche Berlin)
Sagen-Tour durchs alte Berlin (15:00) (St. Marienkirche Berlin)
Sanah On Tour (20:00) (TEMPODROM)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
Sebastian Schnoy: Dummikratie - Warum Deppen Idioten wählen (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Sham-Berlin | Ornina Syrian Orchestra (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Showcafé Woodstock Variety Show (15:30) (Wintergarten Berlin)
SIXX PAXX Theater Berlin (18:00) (Sixx Paxx Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin (21:00) (Sixx Paxx Theater)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Super Premium Comedy aus Gold! (18:00) (Mad Monkey Room)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tanz der Violinen - Vivaldi & Telemann | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
TonSpur - Meeresgeflüster (15:30) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


16.04.2023

Aida - Deutsche Oper Berlin (17:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (18:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedyflash - StandUp Club)
Counterparts (19:00) (Galaxy)
David Keenan (20:00) (Badehaus)
Dieter Bohlen - Live 2023 - Das größte Comeback aller Zeiten (19:30) (Max-Schmeling-Halle)
Dunkles Berlin - Kriminalführung (14:00) (U Rosa-Luxemburg-Platz)
Golden Ace - Die Magier: Magische Zeiten Tour 2023 (18:00) (ARCOTEL John F)
Götz Alsmann - L.I.E.B.E. (19:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Gutes Geld - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (18:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Hamlet - Komische Oper Berlin (18:00) (Komische Oper Berlin)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Julia Scheeser & Flamyngus (20:00) (Privatclub)
Konzerthausorchester Berlin (16:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Lina - 24/1 Tour (19:00) (Metropol)
MADI - Zelt der Sinne: der orientalische Märchenbrunch (11:00) (MADI - Zelt der Sinne)
Nico Semsrott (18:00) (Mehringhoftheater)
Orphaned Land - 30th Anniversary Tour (19:30) (Cassiopeia)
Overkill (18:30) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Pasquale Aleardi - Mein Grand Prix de la Chanson (19:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (17:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (14:30) (Stage Theater des Westens)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:00) (Stage Theater des Westens)
Rosige Aussicht - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (18:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Salomea (20:00) (Kantine am Berghain)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (17:00) (Estrel Showtheater)
Sündenbabel Berlin (11:00) (U Witenbergplatz (Mittelinsel - vor dem KadeWe))
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (18:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Datsuns (20:00) (Lido)
The Showgirls of Burlesque - Frühjahr 2023 (19:00) (Sixx Paxx Theater)
TonSpur - Meeresgeflüster (11:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
TonSpur - Meeresgeflüster (15:30) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
V!VA - Das ist die Wahrheit Tour 2023 (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (18:00) (Wintergarten Berlin)


17.04.2023

Big Band Battle (20:00) (Wintergarten Berlin)
Bosse - 10 Jahre Kraniche Tour 2023 (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
BROCKHOFF (20:00) (Privatclub)
Chaos Royal - Impro à la carte - Improvisationstheater (20:00) (BKA Theater)
Das Spiel - Theater an der Parkaue Berlin (09:00) (Theater an der Parkaue)
Das Spiel - Theater an der Parkaue Berlin (11:00) (Theater an der Parkaue)
Delta Goodrem - Hearts on the Run Tour 2023 (20:00) (Metropol)
Die Kunst der UnFuge & Arnulf Rating (20:00) (Schlosspark Theater)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Freiburger Barockorchester (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
GIRLI (20:00) (Badehaus)
Götz Alsmann - L.I.E.B.E. (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Hell On Earth 2023 (20:00) (SO 36)
Kamrad - I Believe European Tour 2023 (20:00) (Lido)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Messa da Requiem - Staatsballett Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Mynth (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Schalala - Das Mitsingding (20:00) (ufaFabrik)
Start-Festival (19:00) (prime time theater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
The Sound of Hans Zimmer & John Williams (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Yellow Days (20:00) (GRETCHEN)


18.04.2023

Alte Mädchen - Macht (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
B.A.S.S. The Project Concert (19:30) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
BerlinBerlin - Theater Strahl Berlin (19:30) (DIE WEISSE ROSE)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Chad Lawson (20:00) (Silent Green Kuppelhalle)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (19:30) (Kabarett Distel)
Fantasy - Die große Arena Tour (20:00) (TEMPODROM)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Gänsehaut - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Joesef - Permanent Damage Tour 2023 (20:00) (Lido)
Lil Gnar (20:00) (HOLE 44)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Mitsuko Uchida (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Only The Poets (20:00) (Metropol)
Orpheus in der Unterwelt - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Pasquale Aleardi - Mein Grand Prix de la Chanson (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Quasi (21:00) (Urban Spree)
Ramirez (20:00) (Prachtwerk Berlin)
Ramirez (20:00) (FRANNZ Club)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
RPWL (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Till Raether - Die Architektin | Literatur LIVE (20:00) (Pfefferberg Theater)
Tim Hecker & Vincent de Belleval (21:00) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Unerhörte Musik - BKA Theater Berlin (20:00) (BKA Theater)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


19.04.2023

Alfons - Jetzt noch deutscherer (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Blueprint Band-Berlin - Back On Earth (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Buchpremiere - Benjamin von Stuckrad-Barre (20:00) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Candy (20:00) (Cassiopeia)
Christoph Hein - Unterm Staub der Zeit | Literatur LIVE (20:00) (Pfefferberg Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (15:00) (Kabarett Distel)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (19:30) (Kabarett Distel)
Die Gorillas - Großstadtseelen (20:30) (Ratibortheater)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Kusskuss Komedy - Standup Comedy Show (20:30) (Deriva)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Mal Élevé (20:00) (SO 36)
Max Prosa (20:00) (Columbia Theater)
OG Keemo - Live 2023 (20:00) (Columbiahalle)
Ole Lehmann - Läuft, kann man nicht meckern! (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Operette für zwei schwule Tenöre (20:00) (BKA Theater)
Pasquale Aleardi - Mein Grand Prix de la Chanson (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Smino (20:00) (GRETCHEN)
Swetlana Loboda (19:30) (TEMPODROM)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
The Baboon Show - God Bless You All Tour 2023 (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
The Longest Johns - Europe Tour 2023 (20:00) (FRANNZ Club)
Thee Sacred Souls (20:00) (Galaxy)
Tom Allan & The Strangest - TAATS TOUR 23 (20:00) (Badehaus)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


20.04.2023

Akkordeonale 2023 - Internationales Akkordeon Festival (20:00) (Passionskirche Kreuzberg)
Alfons - Jetzt noch deutscherer (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Carmen Consoli (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Cosi fan tutte - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (19:30) (Kabarett Distel)
Die Gorillas präsentieren: Perspektiven (20:30) (Ratibortheater)
Duo Stiehler/Lucaciu (21:00) (BERGHAIN / Kantine)
Ellen Esser + Band (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Herr D.K - Was mach ich mit meiner Zeit (20:00) (Schokoladen)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jim Jefferies (20:00) (TEMPODROM)
Joe Satriani - The Earth 2022-2023 Tour (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Kadavar & Graveyard (19:30) (ASTRA Kulturhaus)
Katie Melua - Love & Money Tour 2023 (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Kotti Komedy (20:00) (Mehringhoftheater)
Låpsley (20:00) (Privatclub)
Lostboi Lino - Danke Nein Tour 2023 (20:00) (FRANNZ Club)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Nicklas Sahl (20:00) (Prachtwerk Berlin)
Operette für zwei schwule Tenöre (20:00) (BKA Theater)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (19:30) (Kühlhaus Berlin)
SENTA - Egal wie weit – Live 2023 (20:00) (Columbia Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
The Tidal Sleep (20:00) (Cassiopeia)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


21.04.2023

Acht Eimer Hühnerherzen (20:00) (SO 36)
Alfons - Jetzt noch deutscherer (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Barbaren Barbies - A Wild Woman Circus (20:00) (Pfefferberg Theater)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
ClockClock - When The Sun Don’t Shine Tour 2023 (19:30) (Lido)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Denzel Himself (21:00) (BERGHAIN / Kantine)
Die Gorillas - Barbaras Bar (20:30) (Ratibortheater)
Die Zauberflöte - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Du blöde Finsternis - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Fun Lovin’ Criminals (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (19:30) (Kabarett Distel)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jan Plewka singt Rio Reiser - Lass uns ein Wunder sein (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Johannes Floehr (20:30) (Mad Monkey Room)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Martin Sierp (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Mike And The Moonpies (20:00) (Privatclub)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:00) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Neue Szenen - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Operette für zwei schwule Tenöre (20:00) (BKA Theater)
Pasquale Aleardi - Mein Grand Prix de la Chanson (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Paul Bokowski - Hauptsache nichts mit Menschen (20:00) (Mehringhoftheater)
Phillip Boa and the Voodooclub (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Pristine - The Lines We Cross-Tour 2023 (22:30) (Quasimodo)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Schattenmann - Chaos Tour (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
Sinfoniekonzerte | Komische Oper Berlin (20:00) (Komische Oper Berlin)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Souly - Debut Tour 2023 (20:00) (Badehaus)
Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (20:00) (TEMPODROM)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
WellBad - Bad Habits Tour (20:00) (FRANNZ Club)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


22.04.2023

Alfons - Jetzt noch deutscherer (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Barbaren Barbies - A Wild Woman Circus (20:00) (Pfefferberg Theater)
Berliner Mauer (Stadtführung) - Schicksale, Helden & Liebesgeschichten (10:00) (S Nordbahnhof - Ausgang E.-Schwarzkopf-Platz (Wall Kiosk))
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Der Tod trägt Petticoat! - Dinner-Krimi (19:00) (Habel am Reichstag)
Die 120 Jahre SingSing-Party (19:30) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Die Gorillas - Das große 7 (20:30) (Ratibortheater)
Engerling (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Faun - Pagan Tour 2023 (19:00) (Admiralspalast - Theater)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Führungen | Deutsche Oper Berlin (15:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (16:30) (Kabarett Distel)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (20:00) (Kabarett Distel)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
inbetween - Chamäleon Berlin (21:30) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jade Pearl Baker (23:59) (BKA Theater)
Konzert Classics - Tom Gaebel & His Trio - A Swinging Affair (19:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus Reinickendorf)
La Boheme - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Lars Reichow - Musik! Songs aus meinem Leben (16:00) (Schlosspark Theater)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Macklemore - Live 2023 (20:00) (Verti Music Hall)
MADI - Zelt der Sinne - Dinnershow: Sultans (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Mario Barth - Männer sind Frauen, manchmal aber auch ... vielleicht (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Mario Barth - Männer sind Frauen, manchmal aber auch ... vielleicht (20:00) (Mercedes-Benz Arena Berlin)
Mathias Tretter - Sittenstrolch (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Mozart und die magische Perücke - Familienkonzert | Kammerorchester Unter den Linden (16:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Mr. Zarko - Lamour fatale Record-Release-Konzert (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Neue Szenen - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Niels Frevert - Pseudopoesie Tour 2023 (20:00) (Lido)
Operette für zwei schwule Tenöre (20:00) (BKA Theater)
Orpheus in der Unterwelt - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Pasquale Aleardi - Mein Grand Prix de la Chanson (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Paul Bokowski - Hauptsache nichts mit Menschen (20:00) (Mehringhoftheater)
Picture This (20:00) (Privatclub)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Late Night Show (22:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (19:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (15:00) (Stage Theater des Westens)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (19:30) (Haus des Rundfunks)
Russisches Konzert - Hits 2000 (19:30) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
Showcafé Woodstock Variety Show (15:30) (Wintergarten Berlin)
SIXX PAXX Theater Berlin (18:00) (Sixx Paxx Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin (21:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:03) (TEMPODROM)
Soft Cell (20:00) (TEMPODROM)
Solitary Experiments - Transcendent Tour 2023 (19:00) (Columbia Theater)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Super Premium Comedy aus Gold! (18:00) (Mad Monkey Room)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tanz der Violinen - Vivaldi & Telemann | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


23.04.2023

Alfons - Jetzt noch deutscherer (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Altin Gün (20:00) (Columbiahalle)
ASP - Endlich! Tour 2023 (19:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Babykonzert Piano Berlin (13:00) (Alte Bahnhofshalle Friedenau)
Babykonzert Saxophon Berlin (11:00) (Alte Bahnhofshalle Friedenau)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (18:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedyflash - StandUp Club)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Dunkles Berlin - Kriminalführung (14:00) (U Rosa-Luxemburg-Platz)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
Gregor Gysi & Frank Plasberg: Missverstehen Sie mich richtig! (18:00) (Kabarett-Theater Distel)
Hamlet - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Ilse DeLange - Changes - Clubtour (20:00) (TEMPODROM)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Karsten Kaie - Vergiss es! (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
La Boheme - Deutsche Oper Berlin (15:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Luka Bloom - The Songs Live on Tour (20:00) (Columbia Theater)
Magic Dinner Show mit Kevin Köneke (17:00) (Restaurant P TWO)
Pasquale Aleardi - Mein Grand Prix de la Chanson (19:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (18:00) (Pierre Boulez Saal)
Piratenmärchen - Altstadttheater Köpenick (16:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (17:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Quatsch Comedy Hot Shot Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Romano - Vulkano Romano Tour 2023 (20:00) (SO 36)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (14:30) (Stage Theater des Westens)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:00) (Stage Theater des Westens)
Stars in Concert - Estrel Showtheater Berlin (17:00) (Estrel Showtheater)
Sündenbabel Berlin (11:00) (U Witenbergplatz (Mittelinsel - vor dem KadeWe))
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (18:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Showgirls of Burlesque - Frühjahr 2023 (19:00) (Sixx Paxx Theater)
Tiflis Transit (20:30) (Privatclub)
Till Reiners - Flamingos am Kotti (15:30) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Till Reiners - Flamingos am Kotti (20:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Welshly Arms (20:00) (GRETCHEN)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (18:00) (Wintergarten Berlin)
Xaver & KazOnDaBeat - Butzemann Tour 2023 (20:00) (BERGHAIN / Kantine)


24.04.2023

Carl Carlton & The Songdogs (20:00) (Wintergarten Berlin)
Chaos Royal - Impro à la carte - Improvisationstheater (20:00) (BKA Theater)
Chuck Prophet & The Mission Express (20:00) (Privatclub)
Declan J Donovan - Europe 2023 (20:00) (Prachtwerk Berlin)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:30) (Philharmonie Berlin)
Ein deutsches Leben - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Eislerstars (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Forward - So Glad Were On Tour (20:00) (Badehaus)
Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein! (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Monsters of Liedermaching - Die Ja Ja, Halts Maul. Wir Sind 20-Tour (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Neue Szenen - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Niklas Kolorz - MBU Live 2023 (20:00) (Columbia Theater)
ROCK OF AGES (19:30) (Admiralspalast - Theater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)


25.04.2023

Andy Irvine (20:00) (ufaFabrik)
Aviana (19:30) (Cassiopeia)
Beharie (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
ELIF - Endlich Wieder Tour 2023 (20:00) (Columbiahalle)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Forever Young - The Story of 27 Club - Tour 2023 (20:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus Reinickendorf)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Helen Bubrowski | Literatur LIVE (20:00) (Pfefferberg Theater)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (19:30) (Kabarett Distel)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Kammermusikabend - Konzerthaus Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Lankum - False Lankum-Tour 2023 (20:00) (silent green Kulturquartier)
Leslie Clio - Take Me to Church Tour 2023 (20:00) (Passionskirche Kreuzberg)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Pasquale Aleardi - Mein Grand Prix de la Chanson (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Pitou (20:00) (Privatclub)
Putane - Verwirrt | Russisches Theater (19:30) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
ROCK OF AGES (19:30) (Admiralspalast - Theater)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
SALÒ: 2. Kassa, bitte Tour 2023 (21:00) (MONARCH)
Schumann Quartett, Anna Vinnitskaya (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Sharktank - Acting Funny Tour 2023 (20:00) (Lido)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
The Exploited (20:00) (SO 36)
The Golden Dregs (21:00) (Urban Spree)
Unerhörte Musik - BKA Theater Berlin (20:00) (BKA Theater)
Wladimir Kaminer - wie sage ich es meiner Mutter (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
Yo La Tengo (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Yo La Tengo (20:00) (Huxleys Neue Welt)


26.04.2023

Ailbhe Reddy (20:00) (FRANNZ Club)
Azet & Zuna - Ultra Plus Tour 2023 (20:00) (Columbiahalle)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Danny Ocean - European Tour (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Die Gorillas - Gurke oder Banane (20:30) (Ratibortheater)
Duran Duran - Future Past 2023 Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Ich hätt getanzt heut Nacht! - Chanson-Nette, Henry Nandzik und dem Trio Scho (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (19:30) (Kabarett Distel)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Kiezpoeten Slam Show (19:30) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
King Dude (20:00) (Lido)
Kusskuss Komedy - Standup Comedy Show (20:30) (Deriva)
Literatur LIVE - Pfefferberg Theater Berlin (20:00) (Pfefferberg Theater)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Orchestre de Radio France, Hilary Hahn, Mikko Franck (20:00) (Philharmonie Berlin)
Pasquale Aleardi - Mein Grand Prix de la Chanson (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Prunk & Prosa (20:00) (ufaFabrik)
Reisen Reisen - der Podcast (20:00) (Columbia Theater)
ROCK OF AGES (19:30) (Admiralspalast - Theater)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
SALÒ: 2. Kassa, bitte Tour 2023 (21:00) (MONARCH)
Shea Couleé - The Lipstick Ball Tour 2023 (20:00) (HOLE 44)
Signum Quartett (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Steve Hackett - Foxtrot At Fifty Tour 2023 (20:00) (Verti Music Hall)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tischlereikonzerte - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Wladimir Kaminer - wie sage ich es meiner Mutter (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


27.04.2023

Alpha Wolf (19:00) (SO 36)
Barbaren Barbies - A Wild Woman Circus (20:00) (Pfefferberg Theater)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Daphne de Luxe - Geduldsproben (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Deutsches Kammerorchester Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Hoffmanns Erzählungen - Altstadttheater Köpenick (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Kalexa - Sprich mit mir! | Homo (O)ffice Comedy Show - Buchenau Comedy Tour (19:00) (Restaurant P TWO)
Mad Monkey - Die Show (20:30) (Mad Monkey Room)
Manfred Maurenbrecher (20:00) (Mehringhoftheater)
Mary Broadcast (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Nektarios Vlachopoulos - Das Problem sind die Leute (20:00) (BKA Theater)
Neue Szenen - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
O.Ton Projekt (20:00) (ufaFabrik)
Opernwerkstatt | Deutsche Oper Berlin (18:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Özcan Deniz (20:30) (Verti Music Hall)
Pasquale Aleardi - Mein Grand Prix de la Chanson (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Phil Siemers - Marleen-Tour 2023 (20:00) (Columbia Theater)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
ROCK OF AGES (19:30) (Admiralspalast - Theater)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (19:30) (Haus des Rundfunks)
Semele - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Slam der Jugend - Atze Theater (18:00) (Atze Theater)
Sono - Tour 2023 (19:30) (FRANNZ Club)
Sophia - Niemals allein Tour 2023 (20:00) (Privatclub)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
The Hara - Survival Mode Tour 2023 (20:00) (Cassiopeia)
The Last Internationale (20:00) (Galaxy)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
W. Schmidtke Orchestra to Kurt Weill (20:00) (Institut francais Berlin)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


28.04.2023

Akua Naru - The Black Magnificent Tour 2022 (20:00) (SO 36)
Andreas Gabalier - Dirndl-Wahnsinn-Hulapalu! (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Andreas Gabalier - Dirndl-Wahnsinn-Hulapalu! (20:00) (Mercedes-Benz Arena Berlin)
Aschewolken - Theater Strahl Berlin (18:00) (STRAHL.Halle Ostkreuz)
Barbaren Barbies - A Wild Woman Circus (20:00) (Pfefferberg Theater)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Daphne de Luxe - Geduldsproben (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Die Gorillas - ein Anfang und zwei Enden (20:30) (Ratibortheater)
Ein Abend mit Fran Lebowitz (19:00) (Urania)
Entzauberung des Patriarchats - Allison Wonder (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Zilles Stube/Hinterhof)
FETTES BROT - ... is history tour 2023 (20:00) (Max-Schmeling-Halle)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Grim104 - Imperium Tour 2023 (20:00) (HOLE 44)
Hamlet - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (19:30) (Kabarett Distel)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Kalabrese & Rumpelorchester (20:00) (Säälchen)
Katharina Hoffmann feat. Lennart Schilgen (20:00) (Mehringhoftheater)
Kenny Wayne Shepherd (20:00) (Verti Music Hall)
Kensington Road - Sex Devils Ocean Tour (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Kitty, Daisy & Lewis (20:00) (Metropol)
Kreiml & Samurai - und täglich grüßt das Untour (20:00) (Privatclub)
La Boheme - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Lydia Benecke: Sadisten: Tödliche Liebe - Geschichten aus dem wahren Leben (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Marc Ribot w./ Greg Lewis & Joe Dyson / Julie Sassoon Inside Colours Trio (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Markus Barth - Ich bin raus! (20:00) (ufaFabrik)
Masud moderiert Comedians an - Masud Akbarzadeh & friends (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Masud moderiert Comedians an - Masud Akbarzadeh & friends (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:00) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Nachtblut (20:00) (Badehaus)
Nizar - Deutsch, aber lustig! (20:30) (Mad Monkey Room)
Pasquale Aleardi - Mein Grand Prix de la Chanson (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Regierungsviertel am Abend (19:00) (Berlin Hauptbahnhof (Treffpunkt: vor dem Meininger Hotel))
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Suchtpotenzial - Sexuelle Belustigung (20:00) (BKA Theater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Tom Ehrlich - und was nun? (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


29.04.2023

Alle Kassen, Auch Privat | Berlin (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Anna B Savage (20:30) (BERGHAIN / Kantine)
Barbaren Barbies - A Wild Woman Circus (20:00) (Pfefferberg Theater)
Berliner Mauer (Stadtführung) - Schicksale, Helden & Liebesgeschichten (10:00) (S Nordbahnhof - Ausgang E.-Schwarzkopf-Platz (Wall Kiosk))
Berliner Singakademie (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (20:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Bruckner - Zerrissen Tour 2023 (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Cam Cole - Brexit Wont Stop Me - Europe Tour 2023 (20:00) (Wild At Heart)
Caveman in Berlin (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Das Reblaus-Komplott - Dinner-Krimi (19:00) (Habel am Reichstag)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die Gorillas - Bring dein Ding (20:30) (Ratibortheater)
Die große Bravo Hits Mega Party (23:00) (Spindler & Klatt)
Donots - Heut ist ein guter Tag - Tour 2023 (20:00) (Columbiahalle)
Fenne Lily (19:30) (Frannz Club)
Franziska Troegner - wie ich Grashüpfer wurde (16:00) (Schlosspark Theater)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Führungen | Deutsche Oper Berlin (15:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Hoffmanns Erzählungen - Altstadttheater Köpenick (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Im Hinterzimmer der Macht - Kabarett-Theater DISTEL (20:00) (Kabarett Distel)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
inbetween - Chamäleon Berlin (21:30) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Joshua Bassett - The Complicated Tour 2023 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Katharina Hoffmann feat. Lennart Schilgen (20:00) (Mehringhoftheater)
Kerim Pamuk - Erleuchtet und verstrahlt (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Klassik in Spandau - Kammermusik - ensemble1800berlin (20:00) (Carl-Bechstein Saal)
La Dispute - Wildlife 10+2 Anniversary (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
MADI - Zelt der Sinne - Dinnershow: Sultans (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Markus Barth - Ich bin raus! (20:00) (ufaFabrik)
Messa da Requiem - Staatsballett Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Milow - Nice to Meet You Live Tour 2022 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Milow - Nice to Meet You Live Tour 2023 (20:00) (Metropol)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Nathan Johnston & The Angels of Libra - Have You Got That Soul Tour (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Nie und Nimmer - Unendlich Tour 2023 (20:00) (Columbia Theater)
Nizar - Deutsch, aber lustig! (20:30) (Mad Monkey Room)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
PUR - Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
PUR - Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena Berlin)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Late Night Show (22:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (19:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (15:00) (Stage Theater des Westens)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
Showcafé Woodstock Variety Show (15:30) (Wintergarten Berlin)
SIXX PAXX Theater Berlin (18:00) (Sixx Paxx Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin (21:00) (Sixx Paxx Theater)
Starfucker - A Tribute to The Rolling Stones (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Suchtpotenzial - Sexuelle Belustigung (20:00) (BKA Theater)
Super Premium Comedy aus Gold! (18:00) (Mad Monkey Room)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tanz der Violinen - Vivaldi & Telemann | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Tom Sawyer - Komische Oper Berlin (11:00) (Komische Oper Berlin)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Und mit morgen könnt ihr mich! - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Val Sinestra (20:30) (Cassiopeia)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
Yannicks Salon - Yannick Rafalimanana (19:00) (Bildungs- und Kulturzentrum Peter Edel)


30.04.2023

ABBAMANIA THE SHOW & Orchester und Band (19:00) (TEMPODROM)
Biedermann und die Brandstifter - Schlosspark Theater (18:00) (Schlosspark Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Caveman in Berlin (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Cavewoman in Berlin (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Chopin Piano - Sachiko Furuhata Klavierabend (16:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedyflash - StandUp Club)
Cosi fan tutte - Komische Oper Berlin (18:00) (Komische Oper Berlin)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (17:00) (Preußisches Landwirtshaus)
Delain (20:00) (Galaxy)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
DHB Handball-Länderspiele (Männer) (15:35) (Max-Schmeling-Halle)
Dunkles Berlin - Kriminalführung (14:00) (U Rosa-Luxemburg-Platz)
Emilio - 1996 Tour (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Emilio - 1996 Tour (20:00) (Columbiahalle)
EUT - Be My Reactor 2023 (20:00) (Prachtwerk Berlin)
Formosa (19:00) (Wild At Heart)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:08) (TEMPODROM)
Hoffmanns Erzählungen - Altstadttheater Köpenick (16:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Kammermusik-Matinee - Konzerthaus Berlin (11:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
La Boheme - Deutsche Oper Berlin (15:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Los Amigos Invisibles (21:00) (ASTRA Kulturhaus)
Male (20:00) (Badehaus)
Missverstehen Sie mich richtig! - Gregor Gysi & Sebastian Fitzek (20:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus Reinickendorf)
Orgelkonzerte | Konzerthaus Berlin (23:59) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Pasquale Aleardi - Mein Grand Prix de la Chanson (19:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (16:00) (Pierre Boulez Saal)
Quatsch Comedy Club Berlin - Die Live Show (17:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (14:30) (Stage Theater des Westens)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:00) (Stage Theater des Westens)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:06) (TEMPODROM)
Sündenbabel Berlin (11:00) (U Witenbergplatz (Mittelinsel - vor dem KadeWe))
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tanz in den Mai in der Kulturbrauerei (22:00) (Kulturbrauerei)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (18:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Greatest Love of All - A Tribute to Whitney Houston (20:00) (Admiralspalast - Theater)
The Showgirls of Burlesque - Frühjahr 2023 (19:00) (Sixx Paxx Theater)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (18:00) (Wintergarten Berlin)
YFG Pave - Narben aus Gold - Tour 2023 (20:00) (BERGHAIN / Kantine)


01.05.2023

Beethoven berühmte Sonaten - Naoko Fukumoto (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Biergartenopening mit Larry Schuba - Landhaus Schupke (15:00) (Landhaus Schupke)
Block Party Culture Hip Hop Festival - Queens of Hip Hop Open Air (14:00) (YAAM)
Der Barbier von Sevilla - Deutsche Oper Berlin (15:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Dread Mar-I (20:30) (Columbia Theater)
Ekman | Eyal - Staatsballett Berlin (19:30) (Staatsoper Unter den Linden)
Kristina Orbakaite (19:30) (Columbiahalle)
Lach-Stoff - Unsere Mix-Show (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Sam Smith - Gloria The Tour (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
Sam Smith - Gloria The Tour (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
Sam Smith - Gloria The Tour (19:31) (Mercedes-Benz Arena)
Semele - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
The Tallest Man On Earth (20:00) (Metropol)


02.05.2023

Arctic Monkeys - European Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Cameron Carpenter (20:00) (Philharmonie Berlin)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Corinna & David - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Ekman | Eyal - Staatsballett Berlin (19:30) (Staatsoper Unter den Linden)
Franka Frei - Überfällig | Literatur LIVE (20:00) (Pfefferberg Theater)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (19:33) (TEMPODROM)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Kaitlyn Aurelia Smith (20:00) (silent green Kulturquartier)
Latin Pop Night! Rhythm Is Gonna Get You (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Mariybu - Slaybae Tour 2023 (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Nina Nastasia (21:00) (Marie-Antoinette)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Rock The Circus - Musik für die Augen (19:30) (TEMPODROM)
Rolf Miller - Wenn nicht wann, dann jetzt! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (19:31) (TEMPODROM)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
The Berlin Orchestra - Vivaldi, Bach, Händel, Mozart u.a. (20:00) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


03.05.2023

Axel Rudi Pell (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Baba Zula (20:00) (SO 36)
Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Corinna & David - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
David Garrett - Iconic Tour 2023 (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die Gorillas - Großstadtseelen (20:30) (Ratibortheater)
Die Lebensgeschichte der Musikerin Cäthe - Lesung, Talk, Musik (20:00) (HAUS DER SINNE)
DIE neue FIL SHOW - Comedy’n Music (20:00) (Mehringhoftheater)
Dr. Leon Windscheid - Gute Gefühle (20:00) (Columbiahalle)
Emmi & Willnowsky - Tour´23/24 (20:00) (ufaFabrik)
Fikri Anil Altintas - im Morgen wächst ein Birnbaum | Literatur LIVE (20:00) (Pfefferberg Theater)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Kusskuss Komedy - Standup Comedy Show (20:30) (Deriva)
Nik Kershaw (20:00) (Columbia Theater)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tanz der Violinen - Vivaldi & Telemann | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


04.05.2023

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Capital Bra - Arena Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Capital Bra - Arena Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Capital Bra - Arena Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Capital Bra - Arena Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Capital Bra - Arena Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena Berlin)
Charlie Cunningham (20:00) (Admiralspalast)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Corinna & David - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Die Gorillas präsentieren: Perspektiven (20:30) (Ratibortheater)
DIE neue FIL SHOW - Comedy’n Music (20:00) (Mehringhoftheater)
Dr. Leon Windscheid - Gute Gefühle (20:00) (Columbiahalle)
Erdling - Helheim Tour (20:00) (FRANNZ Club)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Grigory Sokolov in Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Klasse Glück - Theater Strahl Berlin (18:00) (STRAHL.Halle Ostkreuz)
Massachusetts - Bee Gees Musical (20:00) (TEMPODROM)
Messa da Requiem - Staatsballett Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Meyy (20:00) (Kantine am Berghain)
Out of Line Weekender 2023: DARKNELECTRO EDITION (19:00) (ASTRA Kulturhaus)
Out of Line Weekender 2023: DARKNELECTRO EDITION (19:00) (ASTRA Kulturhaus)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Queen - Thunderbolt & Lightning (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tom Meighan - Europe 2023 (20:00) (Lido)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Wie ich Hauptmann von Köpenick wurde - Altstadttheater Köpenick (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
Yaron Hermann Trio (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)


05.05.2023

Berliner Comedy Clash (20:00) (TEMPODROM Kleine Arena)
Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue October (20:00) (Metropol)
Blue October (20:00) (Metropol)
Chaos Comedy Club - Berlin (20:30) (Mad Monkey Room)
Chaos Comedy Club - Berlin (23:00) (Mad Monkey Room)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Corinna & David - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
CYPECORE - Tour 2123 | Special Guest: SETYØURSAILS (20:00) (Cassiopeia)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Kühlhaus Berlin)
Die Gorillas - Improvision Song Contest (20:30) (Ratibortheater)
DIE neue FIL SHOW - Comedy’n Music (20:00) (Mehringhoftheater)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Flamenco Vivo (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Florian Lohoff - Risin II Tour 2023 (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Frida Gold - Club Tour (20:00) (Privatclub)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Lucy Kruger And The Lost Boys (19:30) (Lido)
MADI - Zelt der Sinne - Dinnershow: Sultans (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Mono Inc. - Ravenblack Tour 2023 (19:30) (Columbiahalle)
Moritz Garth - Liebe Tour 2023 (19:00) (FRANNZ Club)
Out of Line Weekender 2023: DARKNELECTRO EDITION (19:00) (ASTRA Kulturhaus)
RAZZIA (20:00) (SO 36)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Sabaton - The Tour to End All Tours 2022 (19:00) (Mercedes-Benz Arena)
Sabaton - The Tour to End All Tours 2022 (19:00) (Mercedes-Benz Arena Berlin)
Semele - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Wie ich Hauptmann von Köpenick wurde - Altstadttheater Köpenick (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
Ziggy Alberts (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)


06.05.2023

$ICK - Merks Mal-Tour 2022/23 (20:00) (Columbia Theater)
Ari Shaffir (20:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus Reinickendorf)
Berliner Mauer (Stadtführung) - Schicksale, Helden & Liebesgeschichten (10:00) (S Nordbahnhof - Ausgang E.-Schwarzkopf-Platz (Wall Kiosk))
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Christian Keltermann (20:00) (Gotischer Saal Zitadelle)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Corinna & David - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Der letzte Raucher - Schlosspark Theater Berlin (16:00) (Schlosspark Theater)
Die Gorillas - Gute Wahl (20:30) (Ratibortheater)
DIE neue FIL SHOW - Comedy’n Music (20:00) (Mehringhoftheater)
Die Wilde 20er Jahre Berlin Erlebnistour (14:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Disney100: The Concert - mit dem Hollywood-Sound-Orchestra (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Dominik Hartz - Was ich will - Tour 2023 (20:00) (Badehaus)
Feuerschwanz - Memento Mori Tour (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein! (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Führungen | Deutsche Oper Berlin (15:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Hamlet - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
inbetween - Chamäleon Berlin (21:30) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jubiläumskonzert 40 Jahre SAITEN-ENSEMBLE-STEGLITZ (18:00) (St. Matthäus-.Kirche)
Klasse Glück - Theater Strahl Berlin (19:00) (STRAHL.Halle Ostkreuz)
Lenard Streicher Trio - Swing and Rockabilly... (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Liebe, Mord und Mauerfall - Dinner-Krimi (19:00) (Habel am Reichstag)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Maisie Peters (21:00) (Heimathafen Neukölln)
Messa da Requiem - Staatsballett Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Out of Line Weekender 2023: DARKNELECTRO EDITION (17:00) (ASTRA Kulturhaus)
Pawel Popolski - Nach der Strich und der Faden (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Psyche, Daniel Myer/Dstr, Scheuber +1 (19:00) (Raum Vier at KitKatClub)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (15:00) (Stage Theater des Westens)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Saturday Five - Die Erwachsenen Impro-Show | Improtheater Paternoster (19:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
Sibel Can - Live (21:00) (TEMPODROM)
SIXX PAXX Theater Berlin (18:00) (Sixx Paxx Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin (21:00) (Sixx Paxx Theater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tanz der Violinen - Vivaldi & Telemann | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Berlin Orchestra - Vivaldi, Bach, Händel, Mozart u.a. (20:00) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Udo-Lindenberg-Fantour Berlin (10:00) (Am Tränenpalast)
Udo-Lindenberg-Fantour Berlin (12:30) (Am Tränenpalast)
Udo-Lindenberg-Fantour Berlin (15:00) (Am Tränenpalast)
Udo-Lindenberg-Fantour Berlin (17:30) (Am Tränenpalast)
Udo-Lindenberg-Fantour Berlin (20:00) (Am Tränenpalast)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
Zak Abel - European Tour 2023 (20:00) (Galaxy)
Zak Abel - European Tour 2023 (20:00) (Galaxy)


07.05.2023

Artist in Residence - Fatma Said (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedyflash - StandUp Club)
Corinna & David - Schlosspark Theater Berlin (18:00) (Schlosspark Theater)
Die schöne Lesung - Robert Seethaler - Das Café ohne Namen (18:00) (Großer Sendesaal des rbb)
Dunkles Berlin - Kriminalführung (14:00) (U Rosa-Luxemburg-Platz)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
Galakonzert - Französischer Dom / Französische Friedrichstadtkirche (17:00) (Französischer Dom / Französische Friedrichstadtkirche)
German Wrestling Federation: GWF Mystery Mayhem 2023 (17:30) (Festsaal Kreuzberg)
Gisli Magna & Band (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jephtha - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Klan - Jaaaaaaaaaaaaaaaa! - Die Tour (20:00) (Galaxy)
La Boheme - Deutsche Oper Berlin (15:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
MADI - Zelt der Sinne: der orientalische Märchenbrunch (11:00) (MADI - Zelt der Sinne)
Neil Cowley (20:00) (Privatclub)
No Fun At All - Seventh Wave UK/EU Tour 2023 (20:00) (SO 36)
Peirani/Parisien Projekt - JazzNights 2023 (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Philharmonischer Chor Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Pokey La Farge (20:00) (Lido)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (16:00) (Philharmonie Berlin)
rbbKultur-Kinderkonzerte (12:00) (Haus des Rundfunks)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (14:30) (Stage Theater des Westens)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:00) (Stage Theater des Westens)
Simone Solga - Ihr mich auch! (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Sündenbabel Berlin (11:00) (U Witenbergplatz (Mittelinsel - vor dem KadeWe))
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tanztee im Peter Edel (15:00) (Bildungs- und Kulturzentrum Peter Edel)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (18:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Showgirls of Burlesque - Frühjahr 2023 (19:00) (Sixx Paxx Theater)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (18:00) (Wintergarten Berlin)


08.05.2023

Akademie für Alte Musik Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Diana Krall (20:00) (TEMPODROM)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Fischer-Z Solo - Red Skies Over Paradise - Celebration Tour 2023 (22:30) (Quasimodo)
Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein! (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Jonathan Roy (20:00) (Privatclub)
Khalid Bounouar - DMC - Drive Me Crazy (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Lou Asril (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Pasquale Aleardi & die Phonauten (20:00) (Schlosspark Theater)
Schalala - Das Mitsingding (20:00) (ufaFabrik)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:03) (TEMPODROM)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Vulvodynia (19:00) (Cassiopeia)


09.05.2023

Aloe Blacc (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Andreas Rebers - rein geschäftlich (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Dominique Horwitz - Je taime. (20:00) (Schlosspark Theater)
Edgar Selge & Franziska Walser - Jeder Engel ist schrecklich | Literatur LIVE (20:00) (Pfefferberg Theater)
Ekman | Eyal - Staatsballett Berlin (19:30) (Staatsoper Unter den Linden)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Gefühlte Fakten - Greatest Hits Tour 2023 (20:00) (Columbia Theater)
Gutes Geld - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Popa Chubby (19:30) (Galaxy)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Samuel Koch - Schwerelos - Die Live-Show 2023 (19:00) (TEMPODROM)
Samuel Koch - Schwerelos - Die Live-Show 2023 (19:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Sportfreunde Stiller - jeder nur eine x tour 2023 (20:00) (Columbiahalle)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Talking to Turtles (20:00) (Galaxy)
Talking to Turtles (20:00) (Lido)
The Berlin Orchestra - Vivaldi, Bach, Händel, Mozart u.a. (20:00) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


10.05.2023

Andreas Rebers - rein geschäftlich (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Dark Fortress (19:30) (Galaxy)
Der Barbier von Sevilla - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Die Gorillas - Das Duell (20:30) (Ratibortheater)
Dominique Horwitz - Je taime. (20:00) (Schlosspark Theater)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Frank Goosen liest aus Spiel ab! (20:00) (Pfefferberg Theater)
Ghost - Nachricht von Sam - Das Musical (19:30) (Admiralspalast)
Gutes Geld - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Hearthrob Live with Rob Anderson (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
In Zukunft bin ich ein Komet - Theater Strahl Berlin (18:00) (STRAHL.Halle Ostkreuz)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Kusskuss Komedy - Standup Comedy Show (20:30) (Deriva)
LIE NING - utopia tour (20:00) (Columbia Theater)
LIE NING - utopia tour (20:00) (HOLE 44)
Nina Chuba - Live 2023 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Nina Chuba - Live 2023 (20:00) (Columbiahalle)
Onegin - Staatsballett Berlin (19:30) (Staatsoper Unter den Linden)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Shantel & Bucovina Club Orkestar - The Disko Partizani Years Tour (20:00) (SO 36)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tanz der Violinen - Vivaldi & Telemann | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Vicki Kristina Barcelona (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


11.05.2023

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Dikka - Boom Schakkalakka Tour 2023 (17:00) (Columbia Theater)
Dikka - Boom Schakkalakka Tour 2023 (17:00) (Columbia Theater)
Dikka - Boom Schakkalakka Tour 2023 (17:00) (Columbiahalle)
Dominique Horwitz - Je taime. (20:00) (Schlosspark Theater)
Eefje de Visser (20:00) (FRANNZ Club)
Eis am Stiel – Das Musical (20:00) (TEMPODROM)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Ghost - Nachricht von Sam - Das Musical (19:30) (Admiralspalast)
Gidiki (21:00) (Urban Spree)
Hugh Cornwell - Moments of Madness Tour 2023 (20:00) (Passionskirche Kreuzberg)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jeannine Michaelsen - Geh zum Fernsehen! - haben sie gesagt... (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Knirpskonzerte - Deutsche Oper Berlin (14:30) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Knirpskonzerte - Deutsche Oper Berlin (16:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Lejo (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Mandelring Quartett (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Manon Lescaut - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Mayberg (20:00) (Galaxy)
Michelle Gurevich (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
Zoh Amba Trio w./ Micah Thomas / Miquel Marcel Williams (20:00) (Institut francais Berlin)


12.05.2023

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Daniela Schobesberger - Männer und andere Irrtümer (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Die Gorillas - Das große 7 (20:30) (Ratibortheater)
Dominique Horwitz - Je taime. (20:00) (Schlosspark Theater)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Fucking Schroeder (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Ghost - Nachricht von Sam - Das Musical (19:30) (Admiralspalast)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jim Gaffigan (19:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus Reinickendorf)
Knirpskonzerte - Deutsche Oper Berlin (10:30) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Knirpskonzerte - Deutsche Oper Berlin (14:30) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Knirpskonzerte - Deutsche Oper Berlin (16:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
MADI - Zelt der Sinne - Dinnershow: Sultans (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Masud moderiert Comedians an - Masud Akbarzadeh & friends (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Masud moderiert Comedians an - Masud Akbarzadeh & friends (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Messa da Requiem - Staatsballett Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Our Mirage (20:00) (Cassiopeia)
Pavlovs Dog - Hair of the Dog Tour 2023 (22:30) (Quasimodo)
Piet Klocke - Am Hofe König Crimsons (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs (21:00) (Urban Spree)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
SCHILLER - ILLUMINATE (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
SCHILLER - ILLUMINATE (20:00) (Mercedes-Benz Arena Berlin)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Stromae (20:00) (Max-Schmeling-Halle)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Thylacine (20:00) (GRETCHEN)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Whisky Deluxe 2023 (16:00) (Olympiastadion Berlin)
Whisky Deluxe 2023 (16:00) (Olympiastadion Berlin)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
Xerxes - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Yaenniver - Nackt auf Tour (20:30) (Metropol)


13.05.2023

Ambassade (21:00) (BERGHAIN / Kantine)
Berliner Mauer (Stadtführung) - Schicksale, Helden & Liebesgeschichten (10:00) (S Nordbahnhof - Ausgang E.-Schwarzkopf-Platz (Wall Kiosk))
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Buck Shot Rattle Spoon (20:00) (Frannz Club)
Büyük Ev Ablukada - Akustik Şekil (20:30) (Passionskirche Kreuzberg)
Comedy mit Maxim Galkin (19:00) (Admiralspalast - Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Depeche Mode Church Night in Berlin (22:00) (Heilig-Kreuz-Kirche)
Der Tod trägt Petticoat! - Dinner-Krimi (19:00) (Habel am Reichstag)
Die Gorillas - Gurke oder Banane (20:30) (Ratibortheater)
Dominique Horwitz - Je taime. (20:00) (Schlosspark Theater)
Eros Ramazzotti - Battito Infinito World Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Eros Ramazzotti - Battito Infinito World Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Führungen | Deutsche Oper Berlin (14:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Horst Evers - Ich bin ja keiner, der sich an die große Glocke hängt (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
inbetween - Chamäleon Berlin (21:30) (Chamäleon Berlin gGmbH)
International Anime Music Festival (19:00) (Verti Music Hall)
Klassik in Spandau - Duo-Abend: Harfe, Violine - E.-Ch. Schönweiss, K. Ecke (19:30) (Zitadelle Spandau)
Knappe - Musik an. Welt aus - Orchester Tour 2023 (20:00) (Columbiahalle)
Knirpskonzerte - Deutsche Oper Berlin (10:30) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Knirpskonzerte - Deutsche Oper Berlin (14:30) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Knirpskonzerte - Deutsche Oper Berlin (16:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Lisa Eckhart - Boum (20:00) (Bar jeder Vernunft)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Northern Lite - 25 Years Northern Lite (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
On Again-Off Again: Sinfonisches Konzert / Junges Esemble Berlin Konzertorchester (19:00) (Atze Musiktheater)
Onegin - Staatsballett Berlin (19:30) (Staatsoper Unter den Linden)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (15:00) (Stage Theater des Westens)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Russisches Konzert mit Stas Mikhailov (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Sagen-Tour durchs alte Berlin (15:00) (St. Marienkirche Berlin)
Sagen-Tour durchs alte Berlin (18:00) (St. Marienkirche Berlin)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
Schmutzki - wie beim ersten Mal (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
SIXX PAXX Theater Berlin (18:00) (Sixx Paxx Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin (21:00) (Sixx Paxx Theater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tanz der Violinen - Vivaldi & Telemann | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Berlin Orchestra - Vivaldi, Bach, Händel, Mozart u.a. (20:00) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
Timo Wopp - Ultimo - Die Jubiläumstour (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Ulli Lohr - ein Kellner packt aus (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Und mit morgen könnt ihr mich! - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (18:00) (Wintergarten Berlin)


14.05.2023

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Bolero - Sinfonia Leipzig (16:00) (Philharmonie Berlin)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedyflash - StandUp Club)
Das singende, klingende Bäumchen - Altstadttheater Köpenick (11:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Dominique Horwitz - Je taime. (18:00) (Schlosspark Theater)
Drei Lügen zuviel - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (18:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Dunkles Berlin - Kriminalführung (14:00) (U Rosa-Luxemburg-Platz)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
Hamlet - Komische Oper Berlin (18:00) (Komische Oper Berlin)
HG. Butzko - Ach ja! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Horst Evers - Ich bin ja keiner, der sich an die große Glocke hängt (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Landespreisträgerkonzert Jugend musiziert Berlin (17:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Lisa Batiashvili - City Lights - Live 2023 (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Lisa Eckhart - Boum (19:00) (Bar jeder Vernunft)
Manon Lescaut - Deutsche Oper Berlin (18:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Milchsalon Kinderkonzerte (13:00) (Lido)
Mirja Regensburg - im nächsten Leben werd ich Mann! (19:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Muttertag mit Steffi & Bert (15:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Nikki Glaser - The Good Girl Tour (17:30) (Columbia Theater)
Nikki Glaser - The Good Girl Tour (20:30) (Columbia Theater)
Nugat (20:00) (Badehaus)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (18:00) (Pierre Boulez Saal)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (14:30) (Stage Theater des Westens)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:00) (Stage Theater des Westens)
Star Wars in Concert - Das Erwachen der Macht (19:30) (TEMPODROM)
Sündenbabel Berlin (11:00) (U Witenbergplatz (Mittelinsel - vor dem KadeWe))
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (18:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Showgirls of Burlesque - Frühjahr 2023 (19:00) (Sixx Paxx Theater)
We Lost The Sea (20:00) (Cassiopeia)
Wenzel Konzert: Lieder & Texte (18:00) (Kabarett-Theater Distel)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (18:00) (Wintergarten Berlin)
Zivert - Tour in Deutschland 2023 (19:00) (Columbiahalle)


15.05.2023

AsianArt Ensemble (20:00) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:30) (Philharmonie Berlin)
Dominique Horwitz - Je taime. (20:00) (Schlosspark Theater)
Drei Lügen zuviel - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
James Yorkston & Nina Persson (22:30) (Quasimodo)
Paul Weller (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Start-Festival (19:00) (Berlin Müllerstraße FP)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Wigald Boning und Bernhard Hoëcker (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


16.05.2023

Billy Cobhams Spectrum w./ Gary Husband/ Michael Mondesir/ Rocco Zifarelli (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Dominique Horwitz - Je taime. (20:00) (Schlosspark Theater)
Drei Lügen zuviel - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Eugen Ruge - Pompeji oder Die fünf Reden des Jowna | Literatur LIVE (20:00) (Pfefferberg Theater)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Grau ist keine Farbe - Theater Strahl Berlin (18:00) (STRAHL.Halle Ostkreuz)
Hélène Grimaud (20:00) (Philharmonie Berlin)
Helmut Lotti (20:00) (Admiralspalast)
Helmut Lotti (20:00) (Admiralspalast - Theater)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
June Cocó - The Spark Tour 2023 (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Onegin - Staatsballett Berlin (19:30) (Staatsoper Unter den Linden)
Opernwerkstatt | Deutsche Oper Berlin (18:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Satanic Surfers / Venerea / Skin of Tears - Ox Fanzine Skaterock Tour 2022 (19:45) (SO 36)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
The Berlin Orchestra - Vivaldi, Bach, Händel, Mozart u.a. (20:00) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
The Mission - Déjà Vu Tour 2023 (20:00) (Columbia Theater)
The Offspring - Let The Bad Times Roll (20:00) (Velodrom)
Wigald Boning und Bernhard Hoëcker (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


17.05.2023

Andreas Brandt (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Anne Dittmann im Gespräch mit Teresa Bücker - solo, selbst & ständig | Literatur LIVE (20:00) (Pfefferberg Theater)
Blondshell (20:00) (Privatclub)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Daniel Aminati - Am Abgrund wachsen dir Flügel (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Die Gorillas - Ick & Berlin (20:30) (Ratibortheater)
Die Gorillas - Ick & Berlin (20:30) (Ratibortheater)
Dominique Horwitz - Je taime. (20:00) (Schlosspark Theater)
Drei Lügen zuviel - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Ian Hooper (20:00) (Columbia Theater)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jay Shetty - World Tour: Love Rules (19:28) (Admiralspalast - Theater)
Jay Shetty - World Tour: Love Rules (19:29) (Admiralspalast - Theater)
Jay Shetty - World Tour: Love Rules (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Jay Shetty - World Tour: Love Rules (19:31) (Admiralspalast - Theater)
Kusskuss Komedy - Standup Comedy Show (20:30) (Deriva)
Lucia Di Lammermoor - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Reezy - The Certified Spinner Tour (20:00) (Columbiahalle)
Roger Waters - This Is Not A Drill Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Roger Waters - This Is Not A Drill Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena Berlin)
Roger Waters - This Is Not A Drill Tour 2023 (20:01) (Mercedes-Benz Arena)
Roger Waters - This Is Not A Drill Tour 2023 (20:02) (Mercedes-Benz Arena)
Roger Waters - This Is Not A Drill Tour 2023 (20:03) (Mercedes-Benz Arena)
Roger Waters - This Is Not A Drill Tour 2023 (20:04) (Mercedes-Benz Arena)
Roger Waters - This Is Not A Drill Tour 2023 (20:05) (Mercedes-Benz Arena)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tanz der Violinen - Vivaldi & Telemann | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Team Scheisse (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Total? Normal! - Theater Strahl Berlin (18:00) (STRAHL.Halle Ostkreuz)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


18.05.2023

Andreas Neumann: Heinz Erhardt Dinner Show (18:30) (Hotel Alpinia)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Cosi fan tutte - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Cyan Kicks + Special Guest: Moon Shot - I never said 4ever Tour (20:00) (Galaxy)
David Moliner (19:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Die Gorillas - Gurke oder Banane (20:30) (Ratibortheater)
Diodato (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Dominique Horwitz - Je taime. (20:00) (Schlosspark Theater)
Floor Jansen - Tour 2023 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Ingo Appelt - Startschuss - Auf die Kacke, fertig, los! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Lingua Ignota (20:00) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Polyphia - Europe 2023 (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Roger Waters - This Is Not A Drill Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Roger Waters - This Is Not A Drill Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena Berlin)
Roger Waters - This Is Not A Drill Tour 2023 (20:01) (Mercedes-Benz Arena)
Roger Waters - This Is Not A Drill Tour 2023 (20:02) (Mercedes-Benz Arena)
Roger Waters - This Is Not A Drill Tour 2023 (20:03) (Mercedes-Benz Arena)
Roger Waters - This Is Not A Drill Tour 2023 (20:04) (Mercedes-Benz Arena)
Roger Waters - This Is Not A Drill Tour 2023 (20:05) (Mercedes-Benz Arena)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (14:30) (Stage Theater des Westens)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:00) (Stage Theater des Westens)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Team Scheisse (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Ulli & die Grauen Zellen (15:00) (Landhaus Schupke)
Ute Lemper - Astor Piazzolla meets Ute Lemper (18:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus Reinickendorf)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


19.05.2023

Backstage-Führung - Wintergarten Varieté Berlin (18:00) (Wintergarten Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Die Gorillas - 4 Wände (20:30) (Ratibortheater)
Dieser Johnny - Das erste Mal (live) - Halbsolo (20:30) (Mad Monkey Room)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Francesca da Rimini - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Gut gegen Nordwind - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Ingo Appelt - Startschuss - Auf die Kacke, fertig, los! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Ingrid Andress - The Good Person Tour 2023 (20:00) (FRANNZ Club)
Juli - Tour 2023 (21:00) (Heimathafen Neukölln)
Konzerthausorchester Berlin (19:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Martin Suter - Melody Tour 2023 (20:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Musica Reanimata - Gesprächskonzert (20:00) (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
Musicalkonzert - Duo con emozione (19:30) (Charlottchen)
Patrick Salmen - im Regenbogen der guten Laune bin ich das Beige (20:00) (ufaFabrik)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Rokko Weissensee & Blend (20:00) (Lido)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Semele - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tanzwut - Silberne Hochzeit Tour 2023 (20:00) (HOLE 44)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Gipsy Kings feat. Nicolas Reyes - Live 2023 (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Tokio Hotel - Beyond The World Tour (21:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


20.05.2023

Angelo Kelly - Mixtape Tour (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Antje Rietz & Band - Musik liegt in der Luft (16:00) (Schlosspark Theater)
Apsilon - Lauf Weg Tour 2023 (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Apsilon - Lauf Weg Tour 2023 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Berliner Mauer (Stadtführung) - Schicksale, Helden & Liebesgeschichten (10:00) (S Nordbahnhof - Ausgang E.-Schwarzkopf-Platz (Wall Kiosk))
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Chopin Pur - Vladimir Mogilevsky (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Die Gorillas - Das große 7 (20:30) (Ratibortheater)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
fem concerts: Das Festival! (18:30) (HAUS DER SINNE)
Frei.Wild - Wir schaffen Deutsch.Land Tour 22/23 (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
Frei.Wild - Wir schaffen Deutsch.Land Tour 22/23 (19:30) (Mercedes-Benz Arena Berlin)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Führungen | Deutsche Oper Berlin (15:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Gut gegen Nordwind - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Hamlet - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
inbetween - Chamäleon Berlin (21:30) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Manon Lescaut - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Melotron & Friends (19:00) (Lido)
METAL GODs IV - Warm UP Show 2023 (19:00) (ORWOhaus)
Michael Hatzius - Echsoterik (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Musicalkonzert - Duo con emozione (19:30) (Charlottchen)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (15:00) (Stage Theater des Westens)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Sagen-Tour durchs alte Berlin (15:00) (St. Marienkirche Berlin)
Sagen-Tour durchs alte Berlin (18:00) (St. Marienkirche Berlin)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
Si Cranstoun (21:00) (Roadrunners-Paradise)
SIXX PAXX Theater Berlin (18:00) (Sixx Paxx Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin (21:00) (Sixx Paxx Theater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tanz der Violinen - Vivaldi & Telemann | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Timur Turga: Blind Date - Augen zu und durch (20:00) (JKZ - Die Pumpe)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
VITA REALease SHOWS (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten | Kammersolisten Berlin (20:00) (Französische Friedrichstadtkirche)
Vogler Quartett (18:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Welthits auf Hessisch (20:00) (ufaFabrik)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (18:00) (Wintergarten Berlin)


21.05.2023

Alexander Rosenbaum (19:30) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Alte & Neue Welt (16:00) (Philharmonie Berlin)
Ballettgala: Tanzpark Constanze (16:00) (Fontane-Haus)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedyflash - StandUp Club)
Dunkles Berlin - Kriminalführung (14:00) (U Rosa-Luxemburg-Platz)
Enumclaw (20:00) (Badehaus)
Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein! (18:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Gut gegen Nordwind - Schlosspark Theater Berlin (18:00) (Schlosspark Theater)
Herbert Grönemeyer - Das ist los Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Herbert Grönemeyer - Das ist los Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena Berlin)
Hundreds - The Current Elektro Akustik Tour (21:00) (Heimathafen Neukölln)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jupiter Jones (20:00) (Lido)
Konzerthausorchester Berlin (16:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Lasso (20:30) (GRETCHEN)
MADI - Zelt der Sinne: der orientalische Märchenbrunch (11:00) (MADI - Zelt der Sinne)
Michael Hatzius - Echsoterik (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (14:30) (Stage Theater des Westens)
Rose City Band (20:00) (Privatclub)
SDP ein Gutes Schlechtes Vorbild Tour 2023 (19:30) (Max-Schmeling-Halle)
Serdar Karibik - Ganz großes Kino! (19:00) (JKZ - Die Pumpe)
Sündenbabel Berlin (11:00) (U Witenbergplatz (Mittelinsel - vor dem KadeWe))
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (18:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Showgirls of Burlesque - Frühjahr 2023 (19:00) (Sixx Paxx Theater)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (18:00) (Wintergarten Berlin)
Xerxes - Komische Oper Berlin (18:00) (Komische Oper Berlin)
YES - Tour Germany 2023 (20:00) (Admiralspalast - Theater)


22.05.2023

An Intimate Evening with Billy Raffoul (20:00) (Passionskirche Kreuzberg)
BER (20:00) (Prachtwerk Berlin)
Deutsches Kammerorchester Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Eyes In The Dark - Live 2023 (20:00) (Columbia Theater)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Jochen Malmsheimer - Halt mal, Schatz! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
The Grogans (20:00) (Marie Antoinette Berlin)
Tischlereikonzerte - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)


23.05.2023

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Che Lingo (20:00) (Privatclub)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jochen Distelmeyer (20:00) (Lido)
Jochen Malmsheimer - Halt mal, Schatz! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Oddisee - At It Again Tour 2023 (20:00) (Columbia Theater)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Saralisa Volm - Das ewige Ungenügend | Literatur LIVE (20:00) (Pfefferberg Theater)
Scorpions - Rock Believer Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Scorpions - Rock Believer Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
The Berlin Orchestra - Vivaldi, Bach, Händel, Mozart u.a. (20:00) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


24.05.2023

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Comedy for Future Festival 23 - Hurry up! - Moderation: Dr. Eckart von Hirschhausen (20:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die Gorillas - Plattenbau Alexanderplatz (20:30) (Ratibortheater)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (18:30) (Admiralspalast - Theater)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jack Botts (20:00) (Privatclub)
Jochen Malmsheimer - Halt mal, Schatz! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Keule & Pink Katana - Freunde Tour 2023 (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Kiezpoeten Slam Show (19:30) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Kusskuss Komedy - Standup Comedy Show (20:30) (Deriva)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Swiss & Die Andern (20:00) (Galaxy)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tanz der Violinen - Vivaldi & Telemann | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
The Berlin Orchestra - Vivaldi, Bach, Händel, Mozart u.a. (20:00) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


25.05.2023

2WEI (20:30) (TEMPODROM)
Bausa: 3 Jahre Später Tour (20:00) (Columbiahalle)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedy for Future Festival 23 - Hurry up! - Moderation: Olaf Schubert & Gäste (20:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Comedy Slam Berlin (20:00) (Pfefferberg Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Ekman | Eyal - Staatsballett Berlin (19:30) (Staatsoper Unter den Linden)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Grau ist keine Farbe - Theater Strahl Berlin (18:00) (STRAHL.Halle Ostkreuz)
Impro Embassy - Ratibor Theater Berlin (20:30) (Ratibortheater)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jessie Ka (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Lars Redlich - ein bisschen Lars muss sein! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Lucia Di Lammermoor - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Rias Kammerchor (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Ron Gallo - The Overdevelopment Tour 2023 (21:00) (Urban Spree)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (19:30) (Kühlhaus Berlin)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
The Underground Youth (20:00) (FRANNZ Club)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Wie ich Hauptmann von Köpenick wurde - Altstadttheater Köpenick (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
Yun Mufasa (20:00) (BERGHAIN / Kantine)


26.05.2023

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
C. Bechstein Klavierabend (19:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Christian Löffler (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Comedy for Future Festival 23 - Hurry up! - Moderation: Hazel Brugger & Gäste (20:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Die Gorillas - Das große 7 (20:30) (Ratibortheater)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Francesca da Rimini - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Giuda + Mäsh + Maiorano (20:00) (Lido)
Haiyti - Ich Lach Mich Tot Tour 2023 (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Hans Zimmer Live - Europe Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Hans Zimmer Live - Europe Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena Berlin)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Kafvka - Live 2023 (20:00) (SO 36)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
MADI - Zelt der Sinne - Dinnershow: Sultans (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Mario Novembre (20:00) (Privatclub)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
NightWash Live (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Noel Miller - Everything is F#&cked (19:30) (Columbiahalle)
Peter Gabriel - i/o The Tour (19:30) (Waldbühne Berlin)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Semele - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Wie ich Hauptmann von Köpenick wurde - Altstadttheater Köpenick (19:00) (Altstadttheater Köpenick - Altstadtbühne/Vorderhaus)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


27.05.2023

Berliner Mauer (Stadtführung) - Schicksale, Helden & Liebesgeschichten (10:00) (S Nordbahnhof - Ausgang E.-Schwarzkopf-Platz (Wall Kiosk))
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Callejon - Eternia Tour (20:00) (Columbia Theater)
Comedy for Future Festival 23 - Hurry up! - Moderation: Masud & Gäste (20:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Das Reblaus-Komplott - Dinner-Krimi (19:00) (Habel am Reichstag)
Die Gorillas - Gurke oder Banane (20:30) (Ratibortheater)
Die Zauberflöte - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (14:30) (Admiralspalast - Theater)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Dr. Pop (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Drei Lügen zuviel - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Ekman | Eyal - Staatsballett Berlin (17:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Ekman | Eyal - Staatsballett Berlin (21:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Führungen | Deutsche Oper Berlin (14:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Führungen | Deutsche Oper Berlin (15:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Hans Zimmer Live - Europe Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena Berlin)
Hans Zimmer Live - Europe Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
inbetween - Chamäleon Berlin (21:30) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Julius König - Neuer Morgen Live Tournee 1963 (20:00) (Lido)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Magic of Stradivarius - Cello Gala with Camille Thomas (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Pentatonix - The World Tour 2023 (20:00) (Columbiahalle)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (15:00) (Stage Theater des Westens)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Saul - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
SIXX PAXX Theater Berlin (18:00) (Sixx Paxx Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin (21:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:03) (TEMPODROM)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tanz der Violinen - Vivaldi & Telemann | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Weird Crimes - Ines Anioli & Visa Vie (20:00) (TEMPODROM)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


28.05.2023

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedy for Future Festival 23 - Hurry up! - Moderation: Bodo Wartke & Gäste (20:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedyflash - StandUp Club)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (13:30) (Admiralspalast - Theater)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (18:30) (Admiralspalast - Theater)
Dr. Pop (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Dunkles Berlin - Kriminalführung (14:00) (U Rosa-Luxemburg-Platz)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (18:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Highland Saga (19:30) (TEMPODROM)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Lucia Di Lammermoor - Deutsche Oper Berlin (16:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
One Moment In Time - The Whitney Houston Story (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (18:00) (Pierre Boulez Saal)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (14:30) (Stage Theater des Westens)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:00) (Stage Theater des Westens)
Semele - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Studiochor Berlin (16:00) (Philharmonie Berlin)
Sündenbabel Berlin (11:00) (U Witenbergplatz (Mittelinsel - vor dem KadeWe))
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (18:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Invisible Blue Unicorns (20:00) (Lido)
The Showgirls of Burlesque - Frühjahr 2023 (19:00) (Sixx Paxx Theater)
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten | Kammersolisten Berlin (17:00) (Französische Friedrichstadtkirche)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (18:00) (Wintergarten Berlin)


29.05.2023

Brass Band Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (14:30) (Admiralspalast - Theater)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Francesca da Rimini - Deutsche Oper Berlin (17:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Karpe and Quickstyle presents: Omar Sheriff (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Nashville Live 2022/2023 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Orgelkonzerte | Konzerthaus Berlin (11:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (18:00) (Pierre Boulez Saal)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (14:30) (Stage Theater des Westens)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:00) (Stage Theater des Westens)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
The Creepshow (20:00) (SO 36)
The Intersphere - Wanderer Tour 2023 (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Vocal Recall (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Xerxes - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)


30.05.2023

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena Berlin)
Ice Nine Kills (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jürgen von der Lippe liest - Sex ist wie Mehl (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Katja Hoyer - Diesseits der Mauer | Literatur LIVE (20:00) (Pfefferberg Theater)
Leony (20:00) (Columbia Theater)
Opernwerkstatt | Deutsche Oper Berlin (18:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Saul - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Thumpasaurus (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


31.05.2023

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Bye Bye Speiche - Tributekonzert für Jörg Speiche Schütze (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Die Gorillas - Gute Wahl (20:30) (Ratibortheater)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (18:30) (Admiralspalast - Theater)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Hamlet - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena Berlin)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Judith Poznan „aufrappeln - Buchpremiere | Literatur LIVE (20:00) (Pfefferberg Theater)
Jürgen von der Lippe liest - Sex ist wie Mehl (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Kammermusik des Konzerthausorchesters Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Kings of Leon (18:30) (Waldbühne Berlin)
Kusskuss Komedy - Standup Comedy Show (20:30) (Deriva)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Sebastian Krenz - Live (20:00) (Privatclub)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tanz der Violinen - Vivaldi & Telemann | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
The Robert Cray Band - Tour 2023 (20:00) (Passionskirche Kreuzberg)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


01.06.2023

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Boy Bleach - Europe 2023 (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Boy Bleach - Europe 2023 (20:00) (Lido)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (19:30) (Admiralspalast - Theater)
dudes. - Live Tour 2023 (20:00) (Columbia Theater)
Francesca da Rimini - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Gutes Geld - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
INCUBUS (20:00) (Verti Music Hall)
INCUBUS (20:00) (Verti Music Hall)
INCUBUS (20:01) (Verti Music Hall)
Jürgen von der Lippe liest - Sex ist wie Mehl (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Männer, Technik & Migräne - Buchenau Comedy Dinner Tour 2022/23 (19:00) (Restaurant P TWO)
Männer, Technik & Migräne - Buchenau Comedy Dinner Tour 2022/23 (19:00) (Restaurant P TWO)
Mittendrin - Konzerthausorchester Berlin (18:30) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Saul - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Suli Puschban (17:00) (SO 36)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
The Distillers (18:30) (Zitadelle Spandau)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


02.06.2023

Benjamin von Stuckrad-Barre - Tour 2023 (20:00) (Babylon)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Chaos Comedy Club - Berlin (20:30) (Mad Monkey Room)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Restaurant P TWO)
Die Gorillas - ein Anfang und zwei Enden (20:30) (Ratibortheater)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (19:30) (Admiralspalast - Theater)
DIVA FEST - 24/7 Diva Heaven live (19:30) (Lido)
Familien Classics - Kammerorchester Unter den Linden (10:30) (Fontane - Haus Großer Saal)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Gutes Geld - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jürgen von der Lippe liest - Sex ist wie Mehl (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Konzerthausorchester Berlin (19:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Magic Dinner mit Pat Trickster (18:30) (Hotel Alpinia)
Messa da Requiem - Staatsballett Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Mike & The Mechanics - Refueled! Tour 2023 (20:00) (TEMPODROM)
Mit Zille in der Destille - Zille-Programm mit Berliner Essen (19:00) (Zille-Destille)
Mord im Orientexpress - Theater am Potsdamer Platz (19:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Ne Obliviscaris (20:00) (HOLE 44)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (19:30) (Haus des Rundfunks)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Tempelhof Sounds Presents (17:15) (Waldbühne Berlin)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Und mit morgen könnt ihr mich! - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Uwe! - der Kreisligatrainer - Balla Balla (20:00) (TEMPODROM Kleine Arena)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


03.06.2023

Akademie für Alte Musik Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Arnulf Rating - Zirkus Berlin (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Berliner Comedy Clash (20:00) (TEMPODROM Kleine Arena)
Berliner Mauer (Stadtführung) - Schicksale, Helden & Liebesgeschichten (10:00) (S Nordbahnhof - Ausgang E.-Schwarzkopf-Platz (Wall Kiosk))
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Blutengel (19:00) (ASTRA Kulturhaus)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Die Gorillas - Das große 7 (20:30) (Ratibortheater)
Die Wilde 20er Jahre Berlin Erlebnistour (14:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (14:30) (Admiralspalast - Theater)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Familien Classics - Kammerorchester Unter den Linden (16:00) (Fontane - Haus Großer Saal)
Fler - Tour 2023 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Francesca da Rimini - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein! (16:00) (Schlosspark Theater)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Führungen | Deutsche Oper Berlin (15:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Hans Klok - Live from Las Vegas (20:00) (TEMPODROM)
Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jürgen von der Lippe liest - Sex ist wie Mehl (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
MADI - Zelt der Sinne - Dinnershow: Sultans (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Mord im Orientexpress - Theater am Potsdamer Platz (19:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
Queen & Freddie Mercury Tribute Concert - Miracle of Rock (20:00) (Verti Music Hall)
Queen & Freddie Mercury Tribute Concert - Miracle of Rock (20:00) (Verti Music Hall)
Riopy - Live 2023 (21:00) (Heimathafen Neukölln)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (15:00) (Stage Theater des Westens)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Saturday Five - Die Erwachsenen Impro-Show | Improtheater Paternoster (19:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (S+U Alexanderplatz)
SIXX PAXX Theater Berlin (18:00) (Sixx Paxx Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin (21:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:03) (TEMPODROM)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tanz der Violinen - Vivaldi & Telemann | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (19:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
The Berlin Orchestra - Vivaldi, Bach, Händel, Mozart u.a. (20:00) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
Xerxes - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)


04.06.2023

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Bummelkasten (14:00) (Freilichtbühne Weißensee)
Carmen | Deutsche Oper Berlin (18:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:00) (Comedyflash - StandUp Club)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (13:30) (Admiralspalast - Theater)
Dunkles Berlin - Kriminalführung (14:00) (U Rosa-Luxemburg-Platz)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
German Wrestling Federation: GWF Rising Heat 2023 (17:30) (Festsaal Kreuzberg)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Gregor Gysi & Pierre M. Krause: Missverstehen Sie mich richtig! (18:00) (Kabarett-Theater Distel)
Hans Klok - Live from Las Vegas (20:00) (TEMPODROM)
Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena Berlin)
inbetween - Chamäleon Berlin (18:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jürgen von der Lippe liest - Sex ist wie Mehl (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Kenny Sebastian - Professor of Tomfoolery - World Tour (20:00) (Columbia Theater)
Konzerthausorchester Berlin (16:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
MADI - Zelt der Sinne: der orientalische Märchenbrunch (11:00) (MADI - Zelt der Sinne)
MORD AUF EX - Live 2023 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Mord im Orientexpress - Theater am Potsdamer Platz (18:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Orgel für »pfiffige« Kinder - Konzerthaus Berlin (11:00) (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (18:00) (Pierre Boulez Saal)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (14:30) (Stage Theater des Westens)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:00) (Stage Theater des Westens)
Saul - Komische Oper Berlin (18:00) (Komische Oper Berlin)
SIXX PAXX Theater Berlin (19:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:03) (TEMPODROM)
Sündenbabel Berlin (11:00) (U Witenbergplatz (Mittelinsel - vor dem KadeWe))
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E GO - Berlin (10:40) (TIMERIDE Berlin)
Tanztee im Peter Edel (15:00) (Bildungs- und Kulturzentrum Peter Edel)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show (18:00) (Tati Comedy - Stand-Up Comedy Show)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (18:00) (Wintergarten Berlin)


05.06.2023

Der Blaue Montag - Berliner Kabarett-Theater (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Escape The Fate (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Herbert Grönemeyer - Das ist los Tour 2023 (19:00) (Waldbühne Berlin)
MORD AUF EX - Live 2023 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Reed Tetzloff in Berlin (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Salon-Orchester Berlin - Pack die Badehose ein (20:00) (Schlosspark Theater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Testament - Titans of Creation European Tour 2023 (18:50) (Columbia Theater)
The Lumineers (20:00) (Verti Music Hall)
The Lumineers (20:00) (Verti Music Hall)
Wincent Weiss - Vielleicht irgendwann Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Wincent Weiss - Vielleicht irgendwann Tour 2023 (20:00) (Mercedes-Benz Arena Berlin)


06.06.2023

01099 - Schnelle Brillen Tour 2023 (20:00) (Columbiahalle)
Alvvays (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Andy Shauf (20:00) (Columbia Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
GHOST (20:00) (Velodrom)
Herbert Grönemeyer - Das ist los Tour 2023 (19:00) (Waldbühne Berlin)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jürgen von der Lippe liest - Sex ist wie Mehl (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Lang Lang, Mahler Chamber Orchestra, Andris Nelsons (20:00) (Philharmonie Berlin)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Screaming Females (20:30) (BERGHAIN / Kantine)
Semele - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
The Berlin Orchestra - Vivaldi, Bach, Händel, Mozart u.a. (20:00) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
The Devil Makes Three (20:00) (FRANNZ Club)
The Dire Straits Experience - Live 2023 (20:00) (Verti Music Hall)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)
Zuckerland - Theater Strahl Berlin (18:00) (STRAHL. Probebühne Im Kulturhaus Schöneberg)


07.06.2023

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Crystal Viper (19:30) (Cassiopeia)
Die Gorillas - Ick & Berlin (20:30) (Ratibortheater)
Die Gorillas - Ick & Berlin (20:30) (Ratibortheater)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Hamlet - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jimmy Kelly & The Streetorchestra - Back on the Street Tour 2023 (20:00) (Metropol)
Jürgen von der Lippe liest - Sex ist wie Mehl (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Kusskuss Komedy - Standup Comedy Show (20:30) (Deriva)
Lucia Di Lammermoor - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Machine Gun Kelly (18:30) (Waldbühne Berlin)
Machine Gun Kelly (18:31) (Waldbühne Berlin)
Mord im Orientexpress - Theater am Potsdamer Platz (19:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Portuguese Philharmonic Orchestra - Benedict Klöckner/Osvaldo Ferreira (20:00) (Philharmonie Berlin)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tanz der Violinen - Vivaldi & Telemann | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Tenacious D (18:30) (Zitadelle Spandau)
Tenacious D (18:30) (Zitadelle Spandau)
Turnstile (20:00) (Verti Music Hall)
Turnstile (20:00) (Verti Music Hall)
Wax Tailor (20:00) (Galaxy)
Woodstock VARIETY Show - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)


08.06.2023

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Blvck Hippie (21:00) (Urban Spree)
Carmen | Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (20:15) (Comedyflash - StandUp Club)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Jürgen von der Lippe liest - Sex ist wie Mehl (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Mord im Orientexpress - Theater am Potsdamer Platz (19:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Namika - wie gehts dir? Tour 2023 (20:00) (Columbiahalle)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Ute Lemper - Die Zeitreisende. Mein Leben (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Virgil Boutellis-Taft Violin Recital (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Xerxes - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Yannicks Salon - Yannick Rafalimanana (19:00) (Bildungs- und Kulturzentrum Peter Edel)


09.06.2023

Aurel Mertz - Flawless Tour 2023 (20:00) (Columbia Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Chameleons (19:45) (Lido)
Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show in Berlin (21:00) (Comedyflash - StandUp Club)
ComedyTour Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Die Gorillas - Barbaras Bar (20:30) (Ratibortheater)
Fassen wir zusammen | Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Flamenco y Tango Pasión feat. Bandonegro (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Friedrichstadt-Palast ARISE Grand Show - Liebe ist stärker als die Zeit (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Helge Schneider live: der letzte Torero - BIG L.A. Show (20:00) (TEMPODROM)
Il Teorema di Pasolini - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
inbetween - Chamäleon Berlin (20:00) (Chamäleon Berlin gGmbH)
Incredible Magic Salsa (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Jürgen von der Lippe liest - Sex ist wie Mehl (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Konzerthausorchester Klazzik Community (18:30) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
La Cage aux Folles - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
LOL Comedy - Die Live Stand Up Comedy Show (23:00) (Tati goes underground)
Mord im Orientexpress - Theater am Potsdamer Platz (19:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Nightwish (17:55) (Parkbühne Wuhlheide)
Pierre Boulez Saal Spielzeit 2022/23 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Rhymin Simon (19:00) (Galaxy)
ROMEO & JULIA Liebe ist alles (19:30) (Stage Theater des Westens)
Ruhrpott Rodeo - On The Road 2023 (17:30) (Columbiahalle)
Saga - A Night to Remember Tour (20:00) (Columbiahalle)
Saga - A Night to Remember Tour (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Sarah McCoy - High Priestess Tour 2023 (20:00) (Zenner)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (10:30) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (11:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (12:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (13:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (14:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (15:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (16:00) (TIMERIDE Berlin)
T I M E R I D E - Berlin 1985 | 2023 (17:00) (TIMERIDE Berlin)
Tati Comedy - Die Stand Up Comedy Show<