Berlin Konzertkarten / Berlin Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Berlin



2020-04-09

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Ades Zabel, Biggy van Blond & Bob Schneider - Die wilden Weiber von Neukölln (20:00) (BKA Theater)
Anatevka - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Ass-Dur - Quint-Essenz (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Baal - Berliner Ensemble (19:30) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Carmen - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Clown Slam (20:00) (ufaFabrik)
Das Notenbuch Friedrichs des Grossen (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Das Notenbuch Friedrichs des Grossen (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Der kaukasische Kreidekreis - Schaubühne am Lehniner Platz (19:30) (Schaubühne Studio)
Die kleine Hexe - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Dit kannste unter Ulk verbuchen - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Ein Lied für Berlin - Erovision Song Comedy (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Einblicke - Berliner Ensemble (17:30) (Berliner Ensemble - Werkraum)
English Comedy - Open-Mic (20:45) (1820 Bar)
EXXENTIAL BACH - Bach: Matthäus-Passion | Osterfesttage Potsdam 2020 (19:00) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
Final Fantasy - Volksbühne Berlin (20:00) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Hänsel und Gretel - Hauptmannsklub103,5 (10:00) (Hauptmannsklub 103,5)
ImproBerlin: Eins auf die Presse (19:30) (Distel-Studio)
Improtheater Paternoster - Kriminal-Dinner: Die Mafia lädt zum Leichenschmaus (19:00) (Blumenfisch am Großen Wannsee)
Juju - Live (20:00) (Columbiahalle)
Kommt ein Pferd in die Bar - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Kammerspiele)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Linie 1 - GRIPS Theater Berlin (19:30) (GRIPS am Hansaplatz)
LoveBase 9 Floors - über 50 DJs - 1 Ticket (22:00) (Kulturbrauerei)
Lugatti & 9ine - Man kennt sich Tour 2020 (20:00) (Badehaus)
MAMMA MIA! – Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mord im Orientexpress - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Mucc - Lock On Snipe Tour #11 (20:00) (Columbia Theater)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Oh What A Night! Greatest Unknown Hits - Die Frankie Valli Show (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Passagier 23 - Berliner Kriminal Theater Berlin (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Pippi Langstrumpf - Rheinländisches Figurentheater (17:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Roma Armee - Maxim Gorki Theater Berlin (20:00) (Maxim Gorki Theater)
Schlagersüsstafel - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
Schmetterlinge sind frei - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
Spatz und Engel - Renaissance-Theater Berlin (20:00) (Renaissance-Theater)
Stars in Concert - Moviestars (20:00) (Estrel Showtheater)
status quo - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:00) (Schaubühne Saal C)
Stunde der Hochstapler - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Tanz 2020 (20:00) (Haus der Berliner Festspiele - Großer Saal)
Tod eines Handlungsreisenden - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Deutsches Theater)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Veysel - Live 2020 (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Walter Plathe: Ich habe nichts ausgelassen - Lesung (20:00) (Ellington Hotel Berlin)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Yüzyüzeyken Konusuruz (22:00) (Lido)
Zu unseren Füßen, das Gold... - Deutsches Theater Berlin (19:00) (Box + Bar)
Zu unseren Füßen, das Gold... - Deutsches Theater Berlin (21:00) (Box + Bar)


2020-04-10

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Ades Zabel, Biggy van Blond & Bob Schneider - Die wilden Weiber von Neukölln (20:00) (BKA Theater)
Aida - Deutsche Oper Berlin (18:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
ALBA BERLIN - Saison 2019/2020 (20:45) (Mercedes-Benz Arena)
Amphitryon - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (18:00) (Schaubühne Saal A)
Ass-Dur - Quint-Essenz (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Baal - Berliner Ensemble (18:00) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Berlin Shake - RnR Weekender (19:59) (Heimathafen Neukölln)
Berlin Shake - RnR Weekender (20:00) (Heimathafen Neukölln)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Camel Driver & Burnpilot (22:00) (Tief)
CMYLMZ - Diamond Elite Platinum Plus (20:00) (TEMPODROM)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Cry Baby - Deutsches Theater Berlin (19:00) (Deutsches Theater)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (ARCOTEL John F)
Das Notenbuch Friedrichs des Grossen (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Das Notenbuch Friedrichs des Grossen (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Der kaukasische Kreidekreis - Schaubühne am Lehniner Platz (19:30) (Schaubühne Studio)
Der letzte Raucher - Schlosspark Theater Berlin (16:00) (Schlosspark Theater, Champagnerhalle)
Der Name der Rose - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Die Gorillas - Trohne (20:30) (Ratibortheater)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Dita von Teese - Glamonatrix (21:00) (Admiralspalast - Theater)
Ein Lied für Berlin - Erovision Song Comedy (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Endspiel - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Kammerspiele)
English Comedy Berlin - Showcase (20:45) (1820 Bar)
Final Fantasy - Volksbühne Berlin (20:00) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Frisch Gepresst. Politcomedy-Late-Night - Kabarett-Theater Distel Berlin (19:30) (Distel-Studio)
Frühlingsstürme - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Gato Preto (22:00) (YAAM)
Great Lake Swimmers + Picastro (20:00) (Privatclub)
In my Room - Maxim Gorki Theater (19:30) (Maxim Gorki Theater)
Joh. Seb. Bach: Matthäuspassion - Berlin Baroque, Berliner Figuralchor, Cantores (15:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Jugend ohne Gott - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:00) (Schaubühne Saal B)
Konzert zum Karfreitag - Konzerthaus Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Konzerte im Rahmen von „Das Bach-Projekt (17:00) (Berliner Dom)
Konzerte im Schloss Glienicke 2020 (16:00) (Schloss Glienicke)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (19:00) (Angleterre Hotel)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Linie 1 - GRIPS Theater Berlin (19:30) (GRIPS am Hansaplatz)
MAMMA MIA! – Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Männer muss man loben - Frauen auch | Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mord im Orientexpress - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:00) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Oh What A Night! Greatest Unknown Hits - Die Frankie Valli Show (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Passionskonzert - Haydnquartett Berlin (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Passionskonzert - Haydnquartett Berlin (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Passionskonzert mit dem Schauspieler Ulrich Noethen - Kammersymphonie Berlin (18:00) (Apostel Paulus Kirche)
Pettersson & Findus - Findus hat Geburtstag | Rheinländisches Figurentheater (17:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Pippi Langstrumpf - Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rauschen - Volksbühne Berlin (19:30) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Razzz - Das Beatboxmusical (20:00) (ufaFabrik)
Razzz4Kids - Beatboxmusical für Kinder (15:00) (ufaFabrik)
Schlagersüsstafel - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
Schmetterlinge sind frei - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Schneewittchen - Galli Theater Berlin (17:00) (Galli Theater Berlin)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
Stars in Concert - Moviestars (20:00) (Estrel Showtheater)
Stomper 98 (20:00) (BI NUU)
Stunde der Hochstapler - Berliner Ensemble (18:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Sven van Thom - Pudding pflastert seinen Weg Tour 2020 (19:30) (Zebrano-Theater e.V.)
The Mission - The United European Party Tour (21:00) (Columbia Theater)
The Mission - The United European Party Tour (21:01) (Columbia Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Worth and David Jacob Strain (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zille Revue - Historischer Hafen Berlin (19:30) (Historischer Hafen Berlin)
Zu der Zeit der Königinmutter - Deutsches Theater Berlin (19:30) (Box + Bar)


2020-04-11

14. Oster-Ritterfest in der Zitadelle Spandau (10:00) (Gotischer Saal Zitadelle)
14. Oster-Ritterfest in der Zitadelle Spandau (10:00) (Gotischer Saal Zitadelle)
20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
30 Jahre Mauerfall, Die Jubiläums Tour! (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Ades Zabel, Biggy van Blond & Bob Schneider - Die wilden Weiber von Neukölln (20:00) (BKA Theater)
Amphitryon - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (18:00) (Schaubühne Saal A)
Ass-Dur - Quint-Essenz (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Auf der Straße - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Belladonna - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
Berlin Erlebnistour + Quatsch Comedy Club (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Berlin Shake - RnR Weekender (15:00) (Heimathafen Neukölln)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Berliner Singakademie (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Bishop Nehru (20:00) (Cassiopeia)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Cosi fan tutte - Staatsoper Unter den Linden (18:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Restaurant P TWO)
Depeche Mode Party Stern und Kreis (19:30) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Der Russe ist einer, der Birken liebt - Maxim Gorki Theater (19:30) (Maxim Gorki Theater)
Der Tatortreiniger - Berliner Kriminal Theater (16:00) (Berliner Kriminal Theater)
Der Tatortreiniger - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die Gorillas: Das große 7 (20:30) (Ratibortheater)
Die Pest - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Box + Bar)
Die Zauberflöte - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Ein Lied für Berlin - Erovision Song Comedy (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
English Comedy Berlin - Showcase (20:45) (1820 Bar)
Eros & Ramazotti - Schlosspark Theater (16:00) (Schlosspark Theater)
Frisch Gepresst. Politcomedy-Late-Night - Kabarett-Theater Distel Berlin (19:30) (Distel-Studio)
Frühlingserwachen - Osterkonzert | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Führungen - Deutsche Oper Berlin (15:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Große Schnauze und keen Zahn drin | Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Halpern und Johnson - Renaissance-Theater Berlin (18:00) (Renaissance-Theater)
Heinz Klever - Wer immer mit dem Schlimmsten rechnet, ... (16:00) (Hauptmannsklub 103,5)
Jugend ohne Gott - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:00) (Schaubühne Saal B)
KARAOKE - Bus - Berlin (22:30) (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Kathy Kreuzberg & Generat (20:00) (studiobühne alte feuerwache)
Konzerte im Schloss Glienicke 2020 (16:00) (Schloss Glienicke)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kunst - Berliner Ensemble (19:30) (Berliner Ensemble Großes Haus)
La Famiglia - Die musikalische Dinnershow (19:00) (Queens 45 BC)
Le Coup - Chamäleon Theater (18:00) (Chamäleon Theater)
Le Coup - Chamäleon Theater (21:30) (Chamäleon Theater)
Linie 1 - GRIPS Theater Berlin (19:30) (GRIPS am Hansaplatz)
Little Brother (20:00) (YAAM)
Madi - Zelt der Sinne: Lasis - Dinnershow (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
MAMMA MIA! – Das Musical in Berlin (15:00) (Stage Theater des Westens)
MAMMA MIA! – Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Meister Ehder (21:30) (Blackland)
Mord im Orientexpress - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Mozart Hornkonzerte - Die vier jungen Hornistinnen und Mozartensemble Berlin (19:00) (Basilika im Bode-Museum)
Mykket Morton (20:00) (Privatclub)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (17:00) (Kabarett-Theater Distel)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Nasser Kilada (20:00) (ufaFabrik)
Oh What A Night! Greatest Unknown Hits - Die Frankie Valli Show (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Pelleas et Melisande - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Pettersson & Findus - Findus hat Geburtstag | Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Quasimodo Club Band feat. Ron Spielman (22:30) (Quasimodo)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (19:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (22:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rauschen - Volksbühne Berlin (19:30) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Razzz - Das Beatboxmusical (20:00) (ufaFabrik)
Razzz4Kids - Beatboxmusical für Kinder (15:00) (ufaFabrik)
Redd Kross - Live 2020 (20:00) (FRANNZ Club)
Rotkäppchen - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Schmetterlinge sind frei - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
Sophie Rois fährt gegen die Wand - Deutsches Theater Berlin (20:30) (Deutsches Theater)
Stars in Concert - Moviestars (20:00) (Estrel Showtheater)
Sven van Thom - Pudding pflastert seinen Weg Tour 2020 (19:30) (Zebrano-Theater e.V.)
The Mission - The United European Party Tour (20:00) (Columbia Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Two Another (20:00) (ACUD MACHT NEU)
Ugly Duckling - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Kammerspiele)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (16:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Vier sind hier - GRIPS Theater Berlin (16:00) (GRIPS im PODEWIL)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)


2020-04-12

14. Oster-Ritterfest in der Zitadelle Spandau (10:00) (Gotischer Saal Zitadelle)
20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
4.48 Psychose - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Deutsches Theater)
Ades Zabel, Biggy van Blond & Bob Schneider - Die wilden Weiber von Neukölln (20:00) (BKA Theater)
Apfelstrudel trifft Baklava (19:00) (Schlosspark Theater)
Ass-Dur - Quint-Essenz (19:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Auf der Straße - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Berlin Shake - RnR Weekender (15:00) (Heimathafen Neukölln)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Comedy-Club - Kookaburra: Open Stage - Humor Erectus (19:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Das Kalkwerk - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (19:30) (Schaubühne Studio)
Dean Martin Show - ein Hauch von Las Vegas! (18:00) (wilde Oscar - Essen & Kultur)
Der Tatortreiniger - Berliner Kriminal Theater (18:00) (Berliner Kriminal Theater)
Fabian oder der Gang vor die Hunde - Berliner Ensemble (18:00) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Fräulein Julie - Deutsches Theater Berlin (19:30) (Kammerspiele)
Frisch Gepresst. Politcomedy-Late-Night - Kabarett-Theater Distel Berlin (19:30) (Distel-Studio)
Georg Friedrich Händel: Messias (20:00) (Berliner Dom)
German Wrestling Federation - Live 2020 (17:00) (Festsaal Kreuzberg)
Jugend ohne Gott - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:00) (Schaubühne Saal B)
Jutta Wachowiak erzählt Jurassic Park (20:00) (Box + Bar)
Konzerte im Schloss Glienicke 2020 (16:00) (Schloss Glienicke)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kris Allen & David Cook (20:00) (FRANNZ Club)
Kris Allen & David Cook (20:01) (FRANNZ Club)
Le Coup - Chamäleon Theater (18:00) (Chamäleon Theater)
Madi - Zelt der Sinne: Märchenbrunch (11:00) (MADI - Zelt der Sinne)
MAMMA MIA! – Das Musical in Berlin (14:30) (Stage Theater des Westens)
MAMMA MIA! – Das Musical in Berlin (19:00) (Stage Theater des Westens)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mord im Orientexpress - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (16:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Oh What A Night! Greatest Unknown Hits - Die Frankie Valli Show (19:00) (Bar jeder Vernunft)
Opernkinderorchester (18:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Orbit Culture (20:00) (Cassiopeia)
Osterbrunch im Holiday Inn Berlin (11:30) (Holiday Inn Berlin Airport Conference Centre)
Paganini! - Niklas Liepe & Friends (16:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Pettersson & Findus - Findus hat Geburtstag | Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (16:00) (Philharmonie Berlin)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (17:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rauschen - Volksbühne Berlin (19:30) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Razzz4Kids - Beatboxmusical für Kinder (15:00) (ufaFabrik)
Rokoko En Miniature - Y. Mizobuchi - S. Barchi - Haydnquartett Berlin (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Rokoko En Miniature - Y. Mizobuchi - S. Barchi - Haydnquartett Berlin (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Romantische Violine - Marianne Boettcher, Yuko Tomeda (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Romantische Violine - Marianne Boettcher, Yuko Tomeda (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Rotkäppchen - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Salome - Maxim Gorki Theater Berlin (19:30) (Maxim Gorki Theater)
Schwanda, der Dudelsackpfeifer - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Spatz und Engel - Renaissance-Theater Berlin (20:00) (Renaissance-Theater)
Stars in Concert - Moviestars (17:00) (Estrel Showtheater)
Stern und Kreis Brunch an Feiertagen - Stern und Kreisschiffahrt (10:30) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Thais - Deutsche Oper Berlin (18:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (18:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Vier sind hier - GRIPS Theater Berlin (16:00) (GRIPS im PODEWIL)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Philharmonie der Solisten (19:00) (Zionskirche)
Wilde Ponys - Stand-Up-Comedy & Impro (20:00) (Mad Monkey Room)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)


2020-04-13

14. Oster-Ritterfest in der Zitadelle Spandau (10:00) (Gotischer Saal Zitadelle)
4.48 Psychose - Deutsches Theater Berlin (18:00) (Deutsches Theater)
Amphitryon - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (18:00) (Schaubühne Saal A)
Anatevka - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Andrea Kathrin Loewig - von Kopf bis Fuß (20:00) (Schlosspark Theater)
Auf der Straße - Berliner Ensemble (18:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Caramba 2.0 - Männer, Highheels & andere... (16:00) (ROXX Theater Berlin)
Carmen - Deutsche Oper Berlin (15:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Das Kalkwerk - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (19:30) (Schaubühne Studio)
Das muss ein Stück vom Himmel sein - Sabine Richter & Clemens Posselt (15:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Das Notenbuch Friedrichs des Grossen (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Das Notenbuch Friedrichs des Grossen (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Der Froschkönig - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Die Zauberflöte (Everding) - Staatsoper Unter den Linden (18:00) (Staatsoper Unter den Linden)
English Comedy - Open-Mic (20:45) (1820 Bar)
Fabian oder der Gang vor die Hunde - Berliner Ensemble (16:00) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Herr D.K (20:00) (MONARCH)
Ivan & The Parazol (20:00) (Musik & Frieden)
Jedermann (stirbt) - Deutsches Theater Berlin (19:00) (Kammerspiele)
Jugend ohne Gott - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:00) (Schaubühne Saal B)
Kleiner Mann - was nun? - Maxim Gorki Theater Berlin (19:30) (Maxim Gorki Theater)
Konzerte im Schloss Glienicke 2020 (16:00) (Schloss Glienicke)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Landesjugendorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Leo - Chamäleon Theater Berlin (20:00) (Chamäleon Theater)
Linie 1 - GRIPS Theater Berlin (18:00) (GRIPS am Hansaplatz)
MAMMA MIA! – Das Musical in Berlin (14:30) (Stage Theater des Westens)
MAMMA MIA! – Das Musical in Berlin (19:00) (Stage Theater des Westens)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Melodienstrauss von Johann Strauss - Y. Mizobuchi - S. Barchi - J.-Y. You (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Melodienstrauss von Johann Strauss - Y. Mizobuchi - S. Barchi - J.-Y. You (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Neal Francis (20:00) (Privatclub)
Orgelkonzerte im Konzerthaus Berlin (11:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Osterbrunch im Holiday Inn Berlin (11:30) (Holiday Inn Berlin Airport Conference Centre)
Passagier 23 - Berliner Kriminal Theater Berlin (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Präsentation Osterworkshop: Zu Ostern was Neues - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:30) (Distel-Studio)
Rauschen - Volksbühne Berlin (18:00) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Santa Monica Hs Symphony Orchestra - Streichorchester Musikschule Köpenick (20:00) (Philharmonie Berlin)
Sean Paul (20:00) (Columbiahalle)
Spatz und Engel - Renaissance-Theater Berlin (18:00) (Renaissance-Theater)
Theatersport Berlin - Das Match (20:00) (BKA Theater)
Tilman Lucke: Verdummungsverbot (18:00) (Distel-Studio)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Vier sind hier - GRIPS Theater Berlin (11:00) (GRIPS im PODEWIL)
Virgil Boutellis-Taft, Violin & The Soloists of the Royal Philharmonic Orchestra (19:30) (Kammermusiksaal Philharmonie)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-04-14

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
ALBA BERLIN - Saison 2019/2020 (19:00) (Mercedes-Benz Arena)
Amphitryon - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:00) (Schaubühne Saal A)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Das Notenbuch Friedrichs des Grossen (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Das Notenbuch Friedrichs des Grossen (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Die Dienstagsproheten - Zebrano-Theater Berlin-Friedrichshain (19:30) (Zebrano-Theater e.V.)
Einblicke - Berliner Ensemble (19:30) (Berliner Ensemble)
Ennio - The Living Paper Cartoon Vol. 2 (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Frankie Stubbs (20:00) (Cassiopeia)
Gabrielle Aplin - Dear Happy Tour (20:00) (Privatclub)
Gregor Gysi: ein Leben ist zu wenig. Die Autobiographie (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Ich seh Monster - Volksbühne Berlin (20:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Improvisationstheater Paternoster: der Spielekönig (20:00) (FRANNZ Club)
Kammerkonzerte - Staatsoper Unter den Linden (20:00) (Staatsoper Unter den Linden, Apollo-Saal)
Kammermusikabend - Konzerthaus Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
König Ubu - Deutsches Theater Berlin (19:00) (Box + Bar)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mord im Orientexpress - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Oh What A Night! Greatest Unknown Hits - Die Frankie Valli Show (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Passagier 23 - Berliner Kriminal Theater Berlin (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Pelleas et Melisande - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Popsalon - Monica Bonvicini (21:00) (Box + Bar)
Shen Yun 2020 (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
The 90-Minute English Comedy Hour (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Unerhörte Musik - BKA Theater Berlin (20:30) (BKA Theater)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Wolfgang Trepper - Tour 2020 (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-04-15

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Ades Zabel, Biggy van Blond & Bob Schneider - Die wilden Weiber von Neukölln (20:00) (BKA Theater)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Berliner Abiparty supported by Findering (19:00) (OSTHAFEN Berlin)
Bilderkeller - Akademie der Künste Berlin (18:00) (Akademie der Künste)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Darkher - Forndom - The Devils Trade (20:00) (Privatclub)
David Geringas (20:00) (Axica im Hause der DZ Bank am Brandenburger Tor)
Der Hals der Giraffe - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Box + Bar)
Der Sohn - Renaissance-Theater Berlin (20:00) (Renaissance-Theater)
Die Gorillas: Ick & Berlin (20:30) (Ratibortheater)
Ennio - The Living Paper Cartoon Vol. 2 (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Erbarmen - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Fantasien des Barock - Don Quichotte auf Schloss | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Finsterforst - Zerfall Tour 2020 (19:30) (NUKE Club)
Gift - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Deutsches Theater)
Go Baby Go - Volksbühne Berlin (19:00) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Hänsel und Gretel - Hauptmannsklub103,5 (10:00) (Hauptmannsklub 103,5)
Harald Hauswald - Ost-Berlin gestern und heute (20:00) (Pfefferberg Theater)
Hasta la Westler, Baby! - Deutsches Theater Berlin (20:30) (Kammerspiele)
ImproBerlin - Die Ding Show (19:30) (Distel-Studio)
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Kinderzimmer Productions (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Landgren & Lundgren / Fresu & Danielsson (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Lunaris. ein Weltraummärchen - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
MAMMA MIA! – Das Musical in Berlin (18:30) (Stage Theater des Westens)
Männer über 40 - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Maria - Maxim Gorki Theater Berlin (19:30) (Maxim Gorki Theater)
März - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:00) (Schaubühne Studio)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mord im Orientexpress - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Mütter und Söhne - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Noah Slee - Live 2020 (20:00) (Lido)
Oh What A Night! Greatest Unknown Hits - Die Frankie Valli Show (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Our Hollow Our Home (19:30) (Cassiopeia)
Rejoicer (Stones Throw) (20:30) (GRETCHEN)
Schlagersüsstafel - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
Shen Yun 2020 (14:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Shen Yun 2020 (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Stars in Concert - Moviestars (20:00) (Estrel Showtheater)
Sven Regener liest Franz Kafka (20:00) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Terrorizer + Hideous Divinity + Mass Worship + Support: Wayward Dawn (19:30) (BI NUU)
The Orielles (20:30) (Urban Spree)
Tom Allan & The Strangest - Little Did They Know Tour 2020 (19:30) (Auster-Club)
Ulli Lohr präsentiert: Lohrbär (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Wolfgang Trepper - Tour 2020 (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Workshop: Trockenstrauß - Grünschnabel Floristik & Plant Store (17:30) (Grünschnabel Floristik & Plant Store)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zielke Literatur (20:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (15:00) (Zilles Stubentheater)
Zille-Programm - Zilles Stubentheater Berlin (19:00) (Zilles Stubentheater)


2020-04-16

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Ades Zabel, Biggy van Blond & Bob Schneider - Die wilden Weiber von Neukölln (20:00) (BKA Theater)
Alenka Genzel und Frank Matthias - Operettenkaffee (15:00) (Freizeitforum Marzahn)
Anna Moik-Stötzer liest Heinrich Heine - ein Poet auf der Suche (19:00) (Coupe-Theater)
Berlin Oriental Quartett (20:00) (Axica im Hause der DZ Bank am Brandenburger Tor)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
City of The Sun (20:00) (FRANNZ Club)
Declan McKenna (20:00) (Badehaus)
Declan McKenna (20:00) (Musik & Frieden)
Demokratie - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Deutsches Theater)
Der Beziehungscoach - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
Der Sohn - Renaissance-Theater Berlin (20:00) (Renaissance-Theater)
Der Tempelherr - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Kammerspiele)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die Blechtrommel - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Die Enden der Parabel - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Box + Bar)
Die Nacht von Lissabon - Maxim Gorki Theater Berlin (19:30) (Maxim Gorki Theater)
Einblicke: Open Space (19:30) (Berliner Ensemble - Werkraum)
English Comedy - Open-Mic (20:45) (1820 Bar)
Ennio - The Living Paper Cartoon Vol. 2 (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Go Baby Go - Volksbühne Berlin (19:00) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Hamlet - Maxim Gorki Theater (20:00) (Maxim Gorki Theater)
Hänsel und Gretel - Hauptmannsklub103,5 (10:00) (Hauptmannsklub 103,5)
ImproBerlin: Eins auf die Presse (19:30) (Distel-Studio)
Indecent Behavior - Bright Days Tour 2020 (20:00) (Musik & Frieden)
Kel Assouf (20:30) (GRETCHEN)
Klavierabend mit Nikolai Demidenko (20:00) (Blackmore´s Berlins Musikzimmer)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Laura Cox - Burning Bright Tour 2020 (22:30) (Quasimodo)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Lunaris. ein Weltraummärchen - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
MAMMA MIA! – Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
März - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:00) (Schaubühne Studio)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mord im Orientexpress - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Oh What A Night! Greatest Unknown Hits - Die Frankie Valli Show (20:00) (Bar jeder Vernunft)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Roski, Reutter, Rock n Roll - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Seelenbrecher - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Shen Yun 2020 (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Silent Attic Live (20:00) (Marie-Antoinette)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
Stars in Concert - Moviestars (20:00) (Estrel Showtheater)
Sven Bensmann - Comedy. Musik. Liebe (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
The Headlines: Warpaint Tour 2020 (20:00) (Blackland)
Und wieder Oktober + Jante (20:00) (Auster-Club)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Werthers Leiden - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Wolfgang Trepper - Tour 2020 (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zielke Literatur (22:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)


2020-04-17

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
6 Comedians & 1 Mikrofon - Stand-Up Comedy in Berlin Mitte (20:00) (House of Weekend)
ABBA DINNER - The Tribute Dinnershow (19:00) (Dämeritz Seehotel)
Ades Zabel, Biggy van Blond & Bob Schneider - Die wilden Weiber von Neukölln (20:00) (BKA Theater)
ALBA BERLIN - Saison 2019/2020 (20:30) (Mercedes-Benz Arena)
Antikrist - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Aschenputtel - Galli Theater Berlin (17:00) (Galli Theater Berlin)
Astronautalis & Stargaze (20:00) (silent green Kulturquartier)
Außer Kontrolle - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Awa Fall & The Smoke Orchestra (17:00) (YAAM)
Belladonna - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Big Bonzo (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Claudius Bruns - Allein am Elfenbein (19:30) (Zebrano-Theater e.V.)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Der kleine Rabe Socke - Rheinländisches Figurentheater (17:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Der Sohn - Renaissance-Theater Berlin (20:00) (Renaissance-Theater)
Die Anderen - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:30) (Schaubühne Saal B)
Die Gorillas - Trohne (20:30) (Ratibortheater)
Die Nacht von Lissabon - Maxim Gorki Theater Berlin (19:30) (Maxim Gorki Theater)
Die Olsenbande dreht durch - Hauptmannsklub 103,5 (19:30) (Hauptmannsklub 103,5)
Die Zauberflöte (Everding) - Staatsoper Unter den Linden (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Die Zukunft ist kein Ponyhof - Kabarett-Theater Distel Berlin (19:30) (Distel-Studio)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
diewelle2020 - GRIPS Theater Berlin (18:00) (GRIPS am Hansaplatz)
English Comedy Berlin - Showcase (20:45) (1820 Bar)
Ennio - The Living Paper Cartoon Vol. 2 (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Felix Krull - Stunde der Hochstapler | Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Funk Delicious (22:30) (Quasimodo)
Hamlet - Maxim Gorki Theater (20:00) (Maxim Gorki Theater)
Helge Thun - Trix (20:00) (Kulturhaus Spandau - Galerie)
Ic3peak (20:00) (Lido)
IHF TOKYO HANDBALL QUALIFICATION 2020 (17:15) (Max-Schmeling-Halle)
IHF TOKYO HANDBALL QUALIFICATION 2020 (17:15) (Max-Schmeling-Halle)
Julius-Jeongwon Kim Klavier (20:00) (Axica im Hause der DZ Bank am Brandenburger Tor)
Kabinet Mirage - Itaka (20:00) (ufaFabrik)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Laura Murphy (20:00) (Pfefferberg Theater)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Lunaris. ein Weltraummärchen - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
MAMMA MIA! – Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mavi Phoenix - BOYS TOYS TOUR 2020 (20:00) (BI NUU)
Mord im Orientexpress - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:00) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Mütter und Söhne - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Ode - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Kammerspiele)
Oh What A Night! Greatest Unknown Hits - Die Frankie Valli Show (20:00) (Bar jeder Vernunft)
One Night Stand mit Jochen Prang (23:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Orchards (20:00) (Cassiopeia)
Partizipatives Projekt - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Pippi Langstrumpf - Rheinländisches Figurentheater (17:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Plusmacher - Ich kiffe und jetzt? Tour (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Schwanda, der Dudelsackpfeifer - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
Soname Yangchen (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Stadtgut Party Ü40 - Feste Scheune im Stadtgut Berlin Buch (20:00) (Feste Scheune im Stadtgut Berlin Buch)
Stars in Concert - Moviestars (20:00) (Estrel Showtheater)
Sven Bensmann - Comedy. Musik. Liebe (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
The Dark Tenor - Acoustic Heartbeat Tour 2020 (19:00) (Apostel Paulus Kirche)
Travestie - - Berliner Schnauze MundART und Comedy Theater (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Von Mainz bis an die Memel - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Deutsches Theater)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Yukno - LAND OF CONFUS1ON Tour 2020 (20:00) (Badehaus)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel (19:30) (Theater im Nikolaiviertel)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-04-18

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow (19:00) (Dämeritz Seehotel)
Ades Zabel, Biggy van Blond & Bob Schneider - Die wilden Weiber von Neukölln (20:00) (BKA Theater)
Aida - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Boris Petrushansky - Klavierabend (20:00) (Blackmore´s Berlins Musikzimmer)
Boris Petrushansky - Klavierabend (20:00) (Axica im Hause der DZ Bank am Brandenburger Tor)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Crack Ignaz - Herzschmerz Tour (20:00) (Burg Schnabel)
Decamerone - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Deutsches Theater)
Der kleine Rabe Socke - Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Der Sohn - Renaissance-Theater Berlin (18:00) (Renaissance-Theater)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die Anderen - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (18:00) (Schaubühne Saal B)
Die Gorillas: Gurke oder Banane (20:30) (Ratibortheater)
Die Mausefalle - Berliner Kriminal Theater (16:00) (Berliner Kriminal Theater)
Die Mausefalle - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Die Wilde 20er Jahre Berlin Erlebnistour (14:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Die Zukunft ist kein Ponyhof - Kabarett-Theater Distel Berlin (19:30) (Distel-Studio)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
diewelle2020 - GRIPS Theater Berlin (19:30) (GRIPS am Hansaplatz)
DinnerKrimi - Schwarze Nelken für den Don | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Berlin Marriott Hotel)
Ehekracher - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
Emilie Fontane - Ob du mich lieb hast? (20:00) (studiobühne alte feuerwache)
Emmi & Willnowsky (20:00) (ufaFabrik)
English Comedy Berlin - Showcase (20:45) (1820 Bar)
Ennio - The Living Paper Cartoon Vol. 2 (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Fabian oder der Gang vor die Hunde - Berliner Ensemble (18:00) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Fantasien des Barock - Don Quichotte auf Schloss | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Führung Friedrichstadt-Palast + 20er Jahre Tour (13:00) (Friedrichstadt-Palast)
Gott ist nicht schüchtern - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Haus Carow am See (19:30) (Charlottchen)
Hockey-Bundesliga | Berliner HC (14:00) (Ernst-Reuter-Sportfeld 2)
IHF TOKYO HANDBALL QUALIFICATION 2020 (17:15) (Max-Schmeling-Halle)
Il barbiere di siviglia - Staatsoper Unter den Linden (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Indoor Cycling B-Lizenz - der Einstieg zum Indoor Cycling-Trainer! (10:00) (centrovital Hotel Berlin)
Kabinet Mirage - Itaka (15:00) (ufaFabrik)
Kabinet Mirage - Itaka (20:00) (ufaFabrik)
KARAOKE - Bus - Berlin (22:30) (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Kid Francescoli (20:00) (Badehaus)
Kindersporttrainer - Ausbildung Kindersporttrainer (10:00) (centrovital Hotel Berlin)
Klassik in Spandau - Lange Nacht des Klaviers: M. Zhou, O. Grazintye, M. Hong (19:30) (Zitadelle Spandau)
Komödie Reha - Uwe Karpa und Petra Blossey (19:30) (Hauptmannsklub 103,5)
Konzerte im Schloss Glienicke 2020 (16:00) (Schloss Glienicke)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
La Bohème - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Laura Murphy (20:00) (Pfefferberg Theater)
Le Coup - Chamäleon Theater (18:00) (Chamäleon Theater)
Le Coup - Chamäleon Theater (21:30) (Chamäleon Theater)
Levantine Food Bazaar Berlin (12:00) (Malzfabrik)
Lutz Herkenrath - Charisma für Anfänger (20:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Madi - Zelt der Sinne: Lasis - Dinnershow (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
MAMMA MIA! – Das Musical in Berlin (15:00) (Stage Theater des Westens)
MAMMA MIA! – Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Marga Bach: mit Schnucki nach Kentucki - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Michael Trischan - Rares für Bares (19:00) (Freizeitforum Marzahn)
Mord im Orientexpress - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Oh What A Night! Greatest Unknown Hits - Die Frankie Valli Show (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Orgel für »pfiffige« Kinder - Konzerthaus Berlin (15:30) (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
Panta Rhei (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Partizipatives Projekt - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Pippi Langstrumpf - Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (19:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (22:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Richard III. - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:30) (Schaubühne Globe)
Robert Kreis - Ach du liebe Zeit (19:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Rolf Hansen (20:00) (ufaFabrik)
Rotkäppchen - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Schwarzblond - Himmelswesen (20:00) (Kulturhaus Spandau - Theatersaal)
Shen Yun 2020 (14:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Shen Yun 2020 (19:30) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
Stars in Concert - Moviestars (20:00) (Estrel Showtheater)
Steaming Satellites - Running Out of Time 2020 (20:00) (BI NUU)
Sven Bensmann - Comedy. Musik. Liebe (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Terry Hoax (20:00) (Cassiopeia)
Third Generation - Next Generation - Maxim Gorki Theater Berlin (19:30) (Maxim Gorki Theater)
Trauma - Eine Liebesgeschichte | Berliner Ensemble (18:00) (Berliner Ensemble - Werkraum)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Udo-Lindenberg-Stadtrundfahrt Berlin (17:00) (Am Tränenpalast)
Udo-Lindenberg-Stadtrundfahrt Berlin (19:00) (Am Tränenpalast)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (16:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
W. Strehle, D. Geringas, Z. Shimanskaya (20:00) (Axica im Hause der DZ Bank am Brandenburger Tor)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel Berlin (17:00) (Kabarett-Theater Distel)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zille Revue - Historischer Hafen Berlin (15:30) (Historischer Hafen Berlin)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-04-19

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
Andreas Hofschneider Quartett (19:00) (Blackmore´s Berlins Musikzimmer)
Andreas Hofschneider Quartett (19:00) (Axica im Hause der DZ Bank am Brandenburger Tor)
Barbara Ruscher - Ruscher hat Vorfahrt (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (18:00) (Pierre Boulez Saal)
Ben Loncle Soul (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Brooke Annibale (20:00) (Auster-Club)
Brunch auf der Spree - Stern und Kreisschiffahrt Berlin (10:00) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Cavequeen in Berlin (19:30) (Glashaus Arena Berlin)
Charlotte Roche - Testosteron Stand-Up Tour 2020 (19:00) (Heimathafen Neukölln)
Comedy-Club - Kookaburra: Open Stage - Humor Erectus (19:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Das kleine Ich bin ich - Konzerthaus Berlin (11:00) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
Das kleine Ich bin ich - Konzerthaus Berlin (15:30) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
Decamerone - Deutsches Theater Berlin (18:00) (Deutsches Theater)
Der Bummelpetrus im Stubentheater (16:00) (Zilles Stubentheater)
Der fliegende Holländer - Deutsche Oper Berlin (18:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Der kleine Rabe Socke - Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Der Sohn - Renaissance-Theater Berlin (18:00) (Renaissance-Theater)
Die Anderen - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:00) (Schaubühne Saal B)
Die Mausefalle - Berliner Kriminal Theater (18:00) (Berliner Kriminal Theater)
Die Zauberflöte (Everding) - Staatsoper Unter den Linden (15:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Die Zauberflöte (Everding) - Staatsoper Unter den Linden (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Die Zukunft ist kein Ponyhof - Kabarett-Theater Distel Berlin (18:00) (Distel-Studio)
Dit kannste unter Ulk verbuchen - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (19:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Ehekracher - Galli Theater Berlin (19:00) (Galli Theater Berlin)
Einblicke - Berliner Ensemble (16:00) (Berliner Ensemble - Werkraum)
Emmi & Willnowsky (19:00) (ufaFabrik)
Fabian oder der Gang vor die Hunde - Berliner Ensemble (18:00) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Familienworkshop - Deutsche Oper Berlin (11:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Firefriend (BR) + Black Doldrums (UK) (18:00) (Der weiße Hase)
Fräulein Julie - Deutsches Theater Berlin (19:00) (Kammerspiele)
Frühlingsstürme - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Futureland - Maxim Gorki Theater Berlin (19:00) (Maxim Gorki Theater)
Good Morning (20:30) (BERGHAIN / Kantine)
Gott ist nicht schüchtern - Berliner Ensemble (18:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Gunkl: Zwischen Ist und Soll - Menschsein halt (20:00) (BKA Theater)
Heaven 17 (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
IHF TOKYO HANDBALL QUALIFICATION 2020 (15:45) (Max-Schmeling-Halle)
Konzerte im Schloss Glienicke 2020 (16:00) (Schloss Glienicke)
Konzerthausorchester Berlin (16:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Krimiraten einmal anders - ART Stalker Berlin (19:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Laura Murphy (18:00) (Pfefferberg Theater)
Le Coup - Chamäleon Theater (18:00) (Chamäleon Theater)
Legende - Volksbühne Berlin (19:30) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Liebe Jelena Sergejewna - Deutsches Theater Berlin (19:30) (Box + Bar)
Madi - Zelt der Sinne: Märchenbrunch (11:00) (MADI - Zelt der Sinne)
MAMMA MIA! – Das Musical in Berlin (14:30) (Stage Theater des Westens)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mord im Orientexpress - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (16:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Naoko Fukumoto (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Naoko Fukumoto (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Oh What A Night! Greatest Unknown Hits - Die Frankie Valli Show (19:00) (Bar jeder Vernunft)
Partizipatives Projekt - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Pippi Langstrumpf - Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (17:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Reformbühne Heim & Welt (20:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Richard III. - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (17:00) (Schaubühne Globe)
Robert Kreis - Ach du liebe Zeit (19:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Rotkäppchen - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Rumpelstilzchen - Galli Theater Berlin (12:00) (Galli Theater Berlin)
Rumpelstilzchen - Hauptmannsklub Berlin (11:00) (Hauptmannsklub 103,5)
Shen Yun 2020 (14:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Sonia Rubinsky (16:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Stars in Concert - Moviestars (17:00) (Estrel Showtheater)
Third Generation - Next Generation - Maxim Gorki Theater Berlin (19:30) (Maxim Gorki Theater)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (18:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Wilde Ponys - Stand-Up-Comedy & Impro (20:00) (Mad Monkey Room)
William DuVall (20:00) (Privatclub)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (18:00) (Schlosspark Theater)


2020-04-20

A Walk on the dark Side - Maxim Gorki Theater (19:30) (Maxim Gorki Theater)
Als die Mauer fiel - Theater an der Parkaue Berlin (17:59) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Als die Mauer fiel - Theater an der Parkaue Berlin (18:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Bang Bang Romeo - The Beautiful World Tour 2020 (20:00) (Privatclub)
Christoph Reuter - Alle sind musikalisch! (außer manche) (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Das Gewächshaus - Deutsches Theater Berlin (18:00) (Box + Bar)
Der Mörder ist immer der Gärtner - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Die Anderen - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:30) (Schaubühne Saal B)
English Comedy - Open-Mic (20:45) (1820 Bar)
Fahrenheit 451 - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Henning Ruwe: Die netten Jahre sind vorbei (19:30) (Distel-Studio)
Jo Schück (20:00) (Pfefferberg Theater)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Moon Hooch (20:30) (Musik & Frieden)
Richard Dawson (& Band) (20:30) (BERGHAIN / Kantine)
Rudelsingen (19:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
spectrum concerts berlin 2020 (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Theatersport Berlin - Das Match (20:00) (BKA Theater)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Ycee (20:00) (Badehaus)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-04-21

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Akademie für Alte Musik Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Als die Mauer fiel - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Als die Mauer fiel - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Anna Karenina oder arme Leute - Maxim Gorki Theater Berlin (19:30) (Maxim Gorki Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Can Touch This - Tanztheater (18:00) (DIE WEISSE ROSE)
Das Gewächshaus - Deutsches Theater Berlin (19:00) (Box + Bar)
Die Anderen - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:30) (Schaubühne Saal B)
Die Gorillas: Gurke oder Banane (20:30) (Ratibortheater)
Die Räuber - Deutsches Theater Berlin (19:30) (Kammerspiele)
Ewig Jung - Renaissance-Theater Berlin (20:00) (Renaissance-Theater)
Health (21:00) (BI NUU)
Il barbiere di siviglia - Staatsoper Unter den Linden (19:30) (Staatsoper Unter den Linden)
Improvisationstheater Paternoster: der Spielekönig (20:00) (FRANNZ Club)
Jo Quail (20:00) (Musik & Frieden)
Juju - Live (20:00) (Columbiahalle)
Karsten Kaie: How to Become a Berliner in One Hour? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Katzelmacher - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
La Jetée und Streik - Akademie der Künste Berlin (18:30) (Akademie der Künste)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Martha High & The Italian Royal Family (21:00) (Quasimodo)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Milch | Pop | Party (20:00) (Lido)
Mit Zille in der juten Stube - Zille-Stube Berlin (15:00) (Zille-Stube)
Mord im Orientexpress - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Oh What A Night! Greatest Unknown Hits - Die Frankie Valli Show (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Operetten zum Kaffee - Kulturhaus Spandau (15:00) (Kulturhaus Spandau - Theatersaal)
Opernkinderorchester (11:30) (Staatsoper Unter den Linden)
Peter Shub - Für Garderobe keine Haftung (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Renounced (20:00) (Maze)
Robinson Crusoe - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Shen Yun 2020 (19:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Sophie Rois fährt gegen die Wand - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Deutsches Theater)
The Harlem Globetrotters - Tour 2020 (19:00) (Max-Schmeling-Halle)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Unerhörte Musik - BKA Theater Berlin (20:30) (BKA Theater)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-04-22

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Bilderkeller - Akademie der Künste Berlin (18:00) (Akademie der Künste)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Der Tod & Yeomen (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Die acht Millionäre - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Die Gorillas: Das große 7 (20:30) (Ratibortheater)
Die Katze auf dem heissen Blechdach - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Deutsches Theater)
Die Möglichkeit einer Insel - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Die Zauberflöte (Everding) - Staatsoper Unter den Linden (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Die Zertrennlichen - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Dit Beste vons Janze - MARGA Bach / Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Ewig Jung - Renaissance-Theater Berlin (20:00) (Renaissance-Theater)
Fahrenheit 451 - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Fantasien des Barock - Don Quichotte auf Schloss | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Forecast - Volksbühne Berlin (19:30) (Volksbühne Berlin)
Forecast - Volksbühne Berlin (19:30) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
ImproBerlin - Die Ding Show (19:30) (Distel-Studio)
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
KGB - Kuhnle Gaedt Baisch - der Rubel rollt! (20:00) (ufaFabrik)
Krabat - Theater an der Parkaue (18:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Madison McFerrin (22:00) (Baketown)
Männerschlußverkauf - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mord im Orientexpress - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (16:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Nytt Land (20:00) (FRANNZ Club)
Oh What A Night! Greatest Unknown Hits - Die Frankie Valli Show (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Peter Shub - Für Garderobe keine Haftung (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Primordial & Moonsorrow - Heathen Crusade III - 2020 Support: Rome (19:00) (Lido)
Robinson Crusoe - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Schwanda, der Dudelsackpfeifer - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Shen Yun 2020 (14:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Shen Yun 2020 (19:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Sion Hill - Last Minute Tour 2020 (20:00) (Privatclub)
Tamika Campbell & Denise Linke - Buchpremiere: wie die Freiheit schmeckt (20:00) (Mehringhoftheater)
The Golden Gmilfs - BKA Theater Berlin (20:00) (BKA Theater)
The Paranoyds (21:00) (Urban Spree)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Verirrten sich im Wald - Deutsches Theater Berlin (19:00) (Box + Bar)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Wolken.Heim. - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Kammerspiele)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (15:00) (Zilles Stubentheater)
Zille-Programm - Zilles Stubentheater Berlin (19:00) (Zilles Stubentheater)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-04-23

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Absolventenkonzert - Hochschule für Musik Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Assemblage 23 (20:00) (Musik & Frieden)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Crossover Slam Berlin (20:00) (ufaFabrik)
Die 7 Typen Show - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
Die acht Millionäre - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Die Affen - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:00) (Schaubühne Saal C)
die feisten - Junggesellenabschied (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Die Gerechten - Maxim Gorki Theater (19:30) (Maxim Gorki Theater)
Die Zertrennlichen - Theater an der Parkaue Berlin (11:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Direct Hit! (20:00) (Cassiopeia)
Ein Abend mit - Liederabende | Konzerthaus Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Englisch Impro Session - Ratibortheater Berlin (19:30) (Ratibortheater)
English Comedy - Open-Mic (20:45) (1820 Bar)
ERNA & GERDA zwei Putzfrauen packen aus (19:30) (Filmbühne am Steinplatz)
ERNA & GERDA zwei Putzfrauen packen aus (19:30) (Filmbühne am Steinplatz)
Ewig Jung - Renaissance-Theater Berlin (20:00) (Renaissance-Theater)
Fahrenheit 451 - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Fakear (21:00) (BERGHAIN / Kantine)
Forecast - Volksbühne Berlin (19:30) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
GlasBlasSing - Tag der offenen Flasche (19:30) (Zebrano-Theater e.V.)
Hazel Brugger - Tropical (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Immer heiter mit Otto Reutter (16:00) (Hauptmannsklub 103,5)
ImproBerlin: Eins auf die Presse (19:30) (Distel-Studio)
James Blake (20:00) (Verti Music Hall)
Jimmy Kelly: Das Comeback - der Vortrag zum Buch Streetkid (20:00) (Freiheit 15)
Johannes Kirchberg: wie früher. Nur besser (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Lane 8 - Brightest Lights Tour (21:00) (GRETCHEN)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Lucia Di Lammermoor - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Luke Sital-Singh (20:00) (Privatclub)
Markus Barth - Haha… Moment, was? (20:00) (ufaFabrik)
Martin & James (20:00) (Auster-Club)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mischa Maisky (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Mord im Kurhotel - Theater krimimobil Berlin (19:00) (Brauerei BrewDog Berlin)
Mord im Orientexpress - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Nathaniel Rateliff (20:00) (Admiralspalast - Theater)
New York Journey (20:00) (Institut francais Berlin)
Nuhr im Ersten (20:00) (Säälchen)
Oh What A Night! Greatest Unknown Hits - Die Frankie Valli Show (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Pippi Langstrumpf - Rheinländisches Figurentheater (17:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Robert Habeck (20:00) (UdK Konzertsaal Hardenbergstraße)
Robinson Crusoe - Theater an der Parkaue Berlin (11:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Shabat Shalom - Coupe-Theater (20:00) (Coupe-Theater)
Shen Yun 2020 (19:30) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Skandal im Spreebezirk - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
The Golden Gmilfs - BKA Theater Berlin (20:00) (BKA Theater)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Vom Urknall bis zum Mauerfall | Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-04-24

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
ALBA BERLIN - Saison 2019/2020 (20:30) (Mercedes-Benz Arena)
Antikrist - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Artnight meets Ellington (18:00) (Ellington Hotel Berlin)
Auction of Souls - Maxim Gorki Theater Berlin (20:00) (Maxim Gorki Theater)
Avanessian RS - Volksbühne Berlin (20:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Basis DNA-Seminar - Birgit Golms (Dauer: 3 Tage) (14:00) (Art Hotel Charlottenburger Hof)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Buttering Trio + Footprint Project (21:00) (GRETCHEN)
Cavewoman in Berlin (19:30) (Glashaus Arena Berlin)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Deniz Yücel - Agentterrorist (20:00) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Der Beziehungscoach - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
Destroyer (20:00) (BI NUU)
Die acht Millionäre - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Die Affen - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:00) (Schaubühne Saal C)
die feisten - Junggesellenabschied (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Die Gorillas: der letzte Freitag (20:30) (Ratibortheater)
Die kleine Hexe - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Disco Inferno (22:30) (Quasimodo)
Dzambo Augusevi Orchestra (20:00) (Lido)
English Comedy Berlin - Showcase (20:45) (1820 Bar)
Fahrenheit 451 - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Forecast - Volksbühne Berlin (19:30) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Hazel Brugger - Tropical (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Heirat - oder alles für die Katz | Theater unterm Turm Berlin (19:00) (Theater unterm Turm)
Heroes - David Bowie Tribute (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Hutmacher - Nacht des Hutes Tour (22:00) (Galaxy)
Hyukoh (20:00) (Metropol)
Il barbiere di siviglia - Staatsoper Unter den Linden (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Immer.Ready – Immer.Tour 2020 (20:00) (Anomalie)
In my Room - Maxim Gorki Theater (19:30) (Maxim Gorki Theater)
Johannes Kirchberg: wie früher. Nur besser (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Kaiser & Plain (20:00) (BKA Theater)
Krabat - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Dämeritz Seehotel)
La Famiglia - Die musikalische Dinnershow (19:00) (Queens 45 BC)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Lebensfreude altert nicht - Zilles Stubentheater (19:00) (Zilles Stubentheater)
Les Papillons: Supernova (19:30) (Zebrano-Theater e.V.)
Manifestieren mit ThetaHealing (19:30) (Centro Delfino, Gemeinschaftspraxis am Lietzensee)
Marga Bach und Norbert Schultz - Frech wie Rotz / Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (15:30) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Marga Bach und Norbert Schultz - Frech wie Rotz / Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Markus Barth - Haha… Moment, was? (20:00) (ufaFabrik)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Melanie Haupt - Hauptquartier (19:30) (Distel-Studio)
Mord beim Festbankett auf der Spree (19:30) (Anlegestelle Fischerinsel / Reederei Riedel)
Mord im Orientexpress - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:00) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Moritz Neumeier - Am Ende is eh egal (20:00) (Mehringhoftheater)
Münchhausen - Die Wahrheit übers Lügen (20:00) (Pfefferberg Theater)
Nito Mestre (Sui Generis) (21:00) (Babylon Kino)
Number Four - Deutsches Theater Berlin (19:30) (Deutsches Theater)
Oh What A Night! Greatest Unknown Hits - Die Frankie Valli Show (19:00) (Bar jeder Vernunft)
PETIT PALAIS Starparade - rasante Double-Live-Show (19:00) (Hauptmannsklub 103,5)
Pettersson & Findus - Findus hat Geburtstag | Rheinländisches Figurentheater (17:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Pippi Langstrumpf - Rheinländisches Figurentheater (17:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Revolver-Ladies (19:30) (Filmbühne am Steinplatz)
Revolver-Ladies (19:30) (Filmbühne am Steinplatz)
Rumpelstilzchen - Galli Theater Berlin (17:00) (Galli Theater Berlin)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Sharon Brauner, Karsten Troyke & Gerhard Kämpfe: Berlin Yiddish - Yiddish Berlin (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Shen Yun 2020 (19:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Sinfoniekonzerte - Komische Oper Berlin (20:00) (Komische Oper Berlin)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Skandal im Spreebezirk - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Spätsünder Meisterkonzert (20:00) (Saitenflügel - Konzertsaal im Künstlerhof)
The Slow Readers Club - The Joy of The Return (20:00) (Musik & Frieden)
Therapie - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Vocis Magnae Berlin . Mahler (20:00) (Blackmore´s Berlins Musikzimmer)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zille Revue - Historischer Hafen Berlin (19:30) (Historischer Hafen Berlin)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel (19:30) (Theater im Nikolaiviertel)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-04-25

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
30 Jahre Mauerfall, Die Jubiläums Tour! (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
68er Spätlese - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Classical 90s Dance (20:00) (TEMPODROM)
Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes (19:00) (Admiralspalast - Theater)
Alexis Ffrench - European Dreamland Tour (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
all you need is love! - Das Beatles Musical | Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Anatevka - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Anton machts klar - GRIPS Theater Berlin (16:00) (GRIPS am Hansaplatz)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
Beethoven-Salon - Konzerthaus Berlin (13:00) (Konzerthaus Berlin, Beethoven-Saal)
Berlin Erlebnistour + Quatsch Comedy Club (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Caveman in Berlin (19:30) (Glashaus Arena Berlin)
Clowns Ratatui - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
consortium vocale berlin: A 12 (19:00) (Parochialkirche)
Crash der Utopien (19:30) (Akademie der Künste)
Das kleine Ich bin ich - Konzerthaus Berlin (15:30) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (ARCOTEL John F)
Der Kaiser von Kalifornien - Volksbühne Berlin (19:30) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Die acht Millionäre - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Die Hamletmaschine - Deutsches Theater Berlin (21:00) (Kammerspiele)
Die kleine Hexe - Theater an der Parkaue Berlin (11:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Die kleine Hexe - Theater an der Parkaue Berlin (16:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Die Wilden Witwer - Liebe und andere Katastrophen (15:00) (Bürgersaal Zehlendorf)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (14:00) (Mercedes-Benz Arena)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (14:00) (Mercedes-Benz Arena)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (Mercedes-Benz Arena)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (Mercedes-Benz Arena)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (Mercedes-Benz Arena)
English Comedy Berlin - Showcase (20:45) (1820 Bar)
Fantasien des Barock - Don Quichotte auf Schloss | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Foals - Everything not saved will be lost Tour (20:00) (Verti Music Hall)
Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein! (16:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Franziska Linkerhand - Deutsches Theater Berlin (19:30) (Deutsches Theater)
Frei.Wild & Friends - Impro Theater (20:00) (ufaFabrik)
Führungen - Deutsche Oper Berlin (15:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Gorillas - Gute Wahl (20:30) (Ratibortheater)
Gott - Berliner Ensemble (19:30) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Heirat - oder alles für die Katz | Theater unterm Turm Berlin (19:00) (Theater unterm Turm)
Il barbiere di Siviglia - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
In der Nacht isst der Mensch nicht... - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
In my Room - Maxim Gorki Theater (19:30) (Maxim Gorki Theater)
Jade Pearl Baker (23:30) (BKA Theater)
Johannes Kirchberg: wie früher. Nur besser (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Kaiser & Plain (20:00) (BKA Theater)
KARAOKE - Bus - Berlin (22:30) (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Kellerkommando - 360 Grad Schleudergang Tour (20:00) (Musik & Frieden)
Komödie Reha - Uwe Karpa und Petra Blossey (19:30) (Hauptmannsklub 103,5)
Konzerte im Schloss Glienicke 2020 (16:00) (Schloss Glienicke)
Krabat - Theater an der Parkaue (16:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Kreativer Kindertanz (10:00) (centrovital Hotel Berlin)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Dämeritz Seehotel)
Lars Reichow: Wunschkonzert - Best of Klaviator (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Le Coup - Chamäleon Theater (18:00) (Chamäleon Theater)
Le Coup - Chamäleon Theater (21:30) (Chamäleon Theater)
Lebensfreude altert nicht - Zilles Stubentheater (19:00) (Zilles Stubentheater)
Liebe Jelena Sergejewna - Deutsches Theater Berlin (19:30) (Box + Bar)
Liebe, Mord und Mauerfall - Dinner-Krimi (19:00) (Habel am Reichstag)
Like A Storm & Devilskin (20:00) (Cassiopeia)
Lucy Dacus (20:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Lutz Gerlach & Ulrike Mai (18:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Madi - Zelt der Sinne: Lasis - Dinnershow (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Markus Barth - Haha… Moment, was? (20:00) (ufaFabrik)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Melanie Haupt - Hauptquartier (19:30) (Distel-Studio)
Michelle David & The Gospel Sessions - Record Release Tour 2020 (22:00) (Quasimodo)
Mord im Orientexpress - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Moritz Neumeier - Am Ende is eh egal (20:00) (Mehringhoftheater)
Mr. Cracker & Die Hübschen (22:00) (Musik & Frieden)
Münchhausen - Die Wahrheit übers Lügen (20:00) (Pfefferberg Theater)
Neue Philharmonie - Mozart Requiem D-Moll KV 626 (16:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Peer Gynt - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:30) (Schaubühne Saal B)
Pettersson & Findus - Findus hat Geburtstag | Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Pippi Langstrumpf - Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (19:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (22:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Science Busters! - Global Warming Party (20:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Sharon Brauner, Karsten Troyke & Gerhard Kämpfe: Berlin Yiddish - Yiddish Berlin (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Shen Yun 2020 (14:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Shen Yun 2020 (19:30) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Skandal im Spreebezirk - Kabarett-Theater Distel Berlin (17:00) (Kabarett-Theater Distel)
Skandal im Spreebezirk - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
STARS & STERNCHEN - 12 Points for Germany (19:30) (Filmbühne am Steinplatz)
Stern und Kreis Partyfahrten Spree (19:30) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Steve Hauschildt (21:00) (Burg Schnabel)
Sym-Phonie 2020 - Staatsballett Berlin (20:00) (Staatsoper Unter den Linden)
The Sonics (20:00) (BI NUU)
Til (18:00) (Auster-Club)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (16:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Udo-Lindenberg-Stadtrundfahrt Berlin (17:00) (Am Tränenpalast)
Udo-Lindenberg-Stadtrundfahrt Berlin (19:00) (Am Tränenpalast)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Werthers Leiden - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Willkommen bei Carmen Nebel - Große ZDF-Gala (20:00) (Velodrom)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
YAS - Prinz Friedrich von Homburg (16:00) (Schlosspark Theater)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel (19:30) (Theater im Nikolaiviertel)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-04-26

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
68er Spätlese - Galli Theater Berlin (19:00) (Galli Theater Berlin)
ALBA BERLIN - Saison 2019/2020 (15:00) (Mercedes-Benz Arena)
all you need is love! - Das Beatles Musical | Estrel Showtheater Berlin (17:00) (Estrel Showtheater)
Berlin Oranienplatz - Maxim Gorki Theater (19:30) (Maxim Gorki Theater)
Blanks (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Brunch auf der Spree - Stern und Kreisschiffahrt Berlin (10:00) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Caveman in Berlin (19:30) (Glashaus Arena Berlin)
Clowns Ratatui - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Comedy-Club - Kookaburra: Open Stage - Humor Erectus (19:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
consortium vocale berlin: A 12 (18:00) (Parochialkirche)
Das kleine Ich bin ich - Konzerthaus Berlin (11:00) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
Das kleine Ich bin ich - Konzerthaus Berlin (15:30) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
Das singende klingende Bäumchen - Zilles Stubentheater (16:00) (Zilles Stubentheater)
Dave Mackey (19:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Dave Mackey: Interstellar Elephant Baby - Tour 2020 (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Der Froschkönig - Galli Theater Berlin (12:00) (Galli Theater Berlin)
Diätyoga für Anfänger - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (19:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Die Aktionist*Innen - Maxim Gorki Theater (17:00) (Maxim Gorki Theater)
Die Aktionist*Innen - Maxim Gorki Theater (20:00) (Maxim Gorki Theater)
Die Netzwelt - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Werkraum)
Die Unmöglichen - Lesung mit geballter Schauspielkunst (19:00) (Admiralspalast - Theater)
Donna - Deutsches Theater Berlin (19:30) (Deutsches Theater)
Familien Classics - Wolfgang Amadeus - Eine Wunderkindheit (16:00) (Fontane - Haus Großer Saal)
Florian Paul & Die Kapelle der letzten Hoffnung - Dazwischen (19:00) (Bar jeder Vernunft)
Frau Luna - Operette von Paul Linke (16:00) (Russisches Haus (RHWK))
Fräulein, Pardon! - Zilles Stubentheater (11:00) (Zilles Stubentheater)
Frühlingskonzert - Kammeroper Schloss Rheinsberg (16:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Gott - Berliner Ensemble (18:00) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Hilary Mantel - Spiegel und Licht (18:00) (Großer Sendesaal des rbb)
Hooray for Hollywood: ORSOphilharmonic - Filmmusik-Musik im Film (18:30) (Philharmonie Berlin)
Howl - Volksbühne Berlin (19:30) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Internationale Musikakademie (11:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Jemeinsamet Jetreller | Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (15:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Konzerte im Schloss Glienicke 2020 (16:00) (Schloss Glienicke)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
La Piccola Cubana - Staatsoper Unter den Linden Berlin (19:30) (Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt)
Le Coup - Chamäleon Theater (18:00) (Chamäleon Theater)
Lucia Di Lammermoor - Deutsche Oper Berlin (18:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mista Meta - Charmante Banditen Tour (20:00) (Musik & Frieden)
Mord im Orientexpress - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (16:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Mr. Leu (20:00) (BKA Theater)
Opernkinderorchester (11:30) (Staatsoper Unter den Linden)
Peer Gynt - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:00) (Schaubühne Saal B)
Pelleas et Melisande - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Pettersson & Findus - Findus hat Geburtstag | Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Pippi Langstrumpf - Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (17:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Queenz of Piano (19:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Rapkreation - Obskur Tour (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Reformbühne Heim & Welt (20:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Shen Yun 2020 (14:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Streichquartette aus drei Jahrhunderten - Schweizer Adelaide Quartett (15:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Streitraum - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (12:00) (Schaubühne Saal B)
Sym-Phonie 2020 - Staatsballett Berlin (20:00) (Staatsoper Unter den Linden)
The Jerry Cans (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Tod auf dem Nil - Berliner Kriminal Theater (18:00) (Berliner Kriminal Theater)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (18:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
Väter und Söhne - Deutsches Theater Berlin (19:00) (Kammerspiele)
Wenzel und Samtblech - Wenn die Reisigfeuer brennen - Kabarett-Theater Distel (18:00) (Kabarett-Theater Distel)
Wilde Ponys - Stand-Up-Comedy & Impro (20:00) (Mad Monkey Room)
Wolfgang Schaller - Eh ichs Vergesse - musikalische Buchpremiere (15:00) (Pfefferberg Theater)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (18:00) (Schlosspark Theater)


2020-04-27

Algiers (20:00) (Lido)
Ami Dang (20:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Anne-Sophie Mutter And Friends (20:00) (Philharmonie Berlin)
Antje Rietz & Band - Musik liegt in der Luft (20:00) (Schlosspark Theater)
Arnulf Rating - Tornado (20:00) (ufaFabrik)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Delia Owens - der Gesang der Flusskrebse (20:00) (Pfefferberg Theater)
Die Netzwelt - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Werkraum)
Dominik Wagner & Freunde - Domink findets lustig (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Don Quijote - Deutsches Theater Berlin (19:30) (Deutsches Theater)
Einblicke - Berliner Ensemble (17:30) (Berliner Ensemble - Werkraum)
English Comedy - Open-Mic (20:45) (1820 Bar)
Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Glaube und Heimat - Berliner Ensemble (19:30) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Jugend ohne Gott - Maxim Gorki Theater Berlin (19:30) (Maxim Gorki Theater)
Kammerkonzerte - Staatsoper Unter den Linden (20:00) (Staatsoper Unter den Linden, Apollo-Saal)
Kat Frankie (21:00) (Volksbühne Berlin)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Literatur Live - Nora Gantenbrink (19:30) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Melodienstrauss von Johann Strauss - Y. Mizobuchi - S. Barchi - J.-Y. You (17:00) (Zitadelle Spandau)
Passagier 23 - Berliner Kriminal Theater Berlin (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Peer Gynt - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:30) (Schaubühne Saal B)
The Beethoven Experience - Rethinking Beethoven X (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Theatersport Berlin - Das Match (20:00) (BKA Theater)
Tilman Lucke: Verdummungsverbot (19:30) (Distel-Studio)
Tischlereikonzerte - Deutsche Oper Berlin (20:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Wilhelmine - Meine Geschichte in Liedern (20:00) (Bar jeder Vernunft)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-04-28

Alain Johannes (20:00) (Privatclub)
Amir - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Anja Kling & Gerit Kling: Dann eben ohne Titel... (20:00) (Pfefferberg Theater)
Black Milk & Nat Turner Band (20:30) (GRETCHEN)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Christoph Eschenbachs Schlüsselwerke - Christoph Eschenbachs (20:00) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
Das Herz der Krake - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Kammerspiele)
Endstation Sehnsucht - Berliner Ensemble (19:30) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Helene Bockhorst - Die beste Depression der Welt (20:00) (Mehringhoftheater)
Improvisationstheater Paternoster: der Spielekönig (20:00) (FRANNZ Club)
Jugend ohne Gott - Maxim Gorki Theater Berlin (19:30) (Maxim Gorki Theater)
Karsten Kaie: How to Become a Berliner in One Hour? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Kat Frankie (20:00) (Volksbühne Berlin)
Konzertchor der Johanneskirche Schlachtensee (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Krabat - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
La Piccola Cubana - Staatsoper Unter den Linden Berlin (19:30) (Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Lee Ranaldo & Raül Refree (20:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Liedrecital - Staatsoper Unter den Linden Berlin (20:00) (Staatsoper Unter den Linden, Apollo-Saal)
Malik Bentalha (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Maria Stuart - Theater an der Parkaue Berlin (18:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Mario Batkovic (20:00) (silent green Kulturquartier)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mord im Orientexpress - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Number Four - Deutsches Theater Berlin (19:30) (Deutsches Theater)
Peer Gynt - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:30) (Schaubühne Saal B)
Romantische Fantasien - Sonata quasi fantasia | Kateryna Titova (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Unerhörte Musik - BKA Theater Berlin (20:30) (BKA Theater)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-04-29

2 X Hören - Konzerthaus Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
all you need is love! - Das Beatles Musical | Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Amir - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Apache 207 (20:00) (Columbia Theater)
Artemy Troitskiy: Sowjetische Rockkultur (19:30) (Blackmore´s Berlins Musikzimmer)
Atlas des Kommunismus - Maxim Gorki Theater Berlin (20:00) (Maxim Gorki Theater)
Bilderkeller - Akademie der Künste Berlin (18:00) (Akademie der Künste)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Cameron Carpenter, Orgel (20:00) (Philharmonie Berlin)
Das Herz der Krake - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Kammerspiele)
Der Drache - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Der kaukasische Kreidekreis - Berliner Ensemble (19:30) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Die Affen - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:30) (Schaubühne Saal C)
Du bist mein Korkenzieher - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Ein Bericht für eine Akademie - Maxim Gorki Theater (19:30) (Maxim Gorki Theater)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Fantasien des Barock - Don Quichotte auf Schloss | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Hänsel und Gretel - Hauptmannsklub103,5 (10:00) (Hauptmannsklub 103,5)
Henning Ruwe: Die netten Jahre sind vorbei (19:30) (Distel-Studio)
I Spit On My Grave - Volksbühne Berlin (19:00) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Il barbiere di Siviglia - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Jazzwerkstatt in der Kulturbrauerei (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Lauscherlounge Songtextlesung - Oliver Rohrbeck, Stefan Krause und Dirk Wilhelm (20:00) (ufaFabrik)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
M - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:00) (Schaubühne Studio)
Marius Bear (20:00) (Privatclub)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mord im Orientexpress - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Nathan der Weise - Deutsches Theater Berlin (19:30) (Deutsches Theater)
NonSens - Michael Sens und Gäste (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Novaa (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Öffentliche Probe - Konzerthaus Berlin (12:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Passagier 23 - Berliner Kriminal Theater Berlin (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Schlagersüsstafel - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
Sigrid Grajek - Berlin. Die 20er - Eine Stadt im Taumel (20:00) (BKA Theater)
The Hatters - Forte and Piano Tour 2020 (20:30) (Badehaus)
The Skatalites (19:00) (YAAM)
Tim Fischer - Zeitlos (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Ultraworld - Volksbühne Berlin (19:30) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Wish You Were Here (20:00) (Musik & Frieden)
Wladimir Kaminer - Liebeserklärungen (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (15:00) (Zilles Stubentheater)
Zille-Programm - Zilles Stubentheater Berlin (19:00) (Zilles Stubentheater)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-04-30

132. Internationale Deutsche Meisterschaften 2020 - DSV (09:00) (Schwimm- und Sprunghalle)
132. Internationale Deutsche Meisterschaften 2020 - DSV (09:01) (Schwimm- und Sprunghalle)
20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
40 Jahre Depeche Mode! Fan Weekender (22:00) (Columbia Theater)
68er Spätlese - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
all you need is love! - Das Beatles Musical | Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Amir - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Neues Haus)
Atlas des Kommunismus - Maxim Gorki Theater Berlin (20:00) (Maxim Gorki Theater)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Comedy Slam - Schankhalle Pfefferberg (20:00) (Pfefferberg Theater)
Dana Gavanski: Yesterday Is Gone Tour 2020 (20:00) (Maze)
Das Wühlmäuse - Ensemble: Gelogene Wahrheiten (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Dee Frost Welt - Lieder: Georgette Dee, Cora Frost & Die Dreamboys (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Depeche Mode Party - Weekender-Opening! (22:00) (Kino Union)
Der Dibbuk - Dramatische Jüdische Legende | Deutsch-Jüdische Theater (19:00) (Coupe-Theater)
Der fliegende Holländer - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Der Kaiser von Kalifornien - Volksbühne Berlin (19:30) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Deutsches Kammerorchester - #5 Appassionata (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die Affen - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (19:00) (Schaubühne Saal C)
Die Blechtrommel - Berliner Ensemble (19:30) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Die härteste Tochter Deutschlands - Deutsches Theater Berlin (19:30) (Box + Bar)
Die Zauberflöte (Everding) - Staatsoper Unter den Linden (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Die Zöllner 5: Dirk Zöllner (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Douglas Dare (20:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
English Comedy - Open-Mic (20:45) (1820 Bar)
God is an Astronaut: All is Violent All is Bright 2020 (20:00) (Galaxy)
Hänsel und Gretel - Hauptmannsklub103,5 (10:00) (Hauptmannsklub 103,5)
Hass-Triptychon - Maxim Gorki Theater Berlin (19:30) (Maxim Gorki Theater)
Helms Alee (20:00) (Cassiopeia)
I Spit On My Grave - Volksbühne Berlin (19:00) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
ImproBerlin: Eins auf die Presse (19:30) (Distel-Studio)
Inspektor Campbells letzter Fall - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Klangbrücken mit Jörg Widmann (20:00) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
La Bohème - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
La Piccola Cubana - Staatsoper Unter den Linden Berlin (19:30) (Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
M - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (20:00) (Schaubühne Studio)
Männer muss man loben - Frauen auch | Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (20:00) (Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater)
Marc Ribots Ceramic Dog (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mord im Orientexpress - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Nuhr im Ersten (20:00) (Säälchen)
Orlando - Niedersächsische Staatstheater Hannover (20:00) (Deutsches Theater)
Other Lives (20:00) (Musik & Frieden)
Pippi Langstrumpf - Rheinländisches Figurentheater (17:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (19:30) (silent green Kulturquartier)
Rush Hour Konzert - Konzerthaus Berlin (18:00) (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
Sarah Bosetti - Ich hab nichts gegen Frauen, du Schlampe! (20:00) (Mehringhoftheater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Tanz in den Mai 2020 - 9 Floors - 20 DJs - Live Band (22:00) (Kulturbrauerei)
Tanz in den Mai 2020 - Landhaus Hubertus (20:00) (Landhaus Hubertus)
Tanz in den utopischen Mai (21:00) (ufaFabrik)
Thaiboy Digital (20:00) (Burg Schnabel)
Tim Fischer - Zeitlos (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Unterscheidet Euch! ein Gesellschaftsspiel - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Vocal Recall - Irgendwas stimmt immer (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Walpurgisnacht 2020 (15:00) (ORWOhaus)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
YAS - Faust. Eine Tragödie | Schlosspark Theater Berlin (16:00) (Schlosspark Theater)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-05-01

132. Internationale Deutsche Meisterschaften 2020 - DSV (09:00) (Schwimm- und Sprunghalle)
132. Internationale Deutsche Meisterschaften 2020 - DSV (09:01) (Schwimm- und Sprunghalle)
20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
all you need is love! - Das Beatles Musical | Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Amazing Familiy - Renaissance-Theater Berlin (20:00) (Renaissance-Theater)
Apache 207 (20:00) (Velodrom)
Aschenputtel - Galli Theater Berlin (17:00) (Galli Theater Berlin)
Avanessian RS - Volksbühne Berlin (15:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Banda Internationale (20:00) (Volksbühne Berlin)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
CCR-Revival-Band - A Tribute to CCR (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Conan Gray (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Das Wühlmäuse - Ensemble: Gelogene Wahrheiten (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Dee Frost Welt - Lieder: Georgette Dee, Cora Frost & Die Dreamboys (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Der Gott des Gemtzels - Berliner Ensemble (19:30) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Der kleine Rabe Socke - Rheinländisches Figurentheater (17:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Die 7 Typen Show - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
Die Gorillas - Trohne (20:30) (Ratibortheater)
Die Netzwelt - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Werkraum)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Ein Mord wird angekündigt - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
English Comedy Berlin - Showcase (20:45) (1820 Bar)
Frisch Gepresst. Politcomedy-Late-Night - Kabarett-Theater Distel Berlin (19:30) (Distel-Studio)
Galaxie 500 - performed by Dean Wareham & Band (20:00) (BI NUU)
Hass-Triptychon - Maxim Gorki Theater Berlin (19:30) (Maxim Gorki Theater)
Klaviermusik zum Träumen - Maria Magdalena Pitu-Jokisch (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Klaviermusik zum Träumen - Maria Magdalena Pitu-Jokisch (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Konzerte im Schloss Glienicke 2020 (16:00) (Schloss Glienicke)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Lelisir damore - Staatsoper Unter den Linden Berlin (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Liebe Jelena Sergejewna - Deutsches Theater Berlin (20:00) (Box + Bar)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mord im Orientexpress - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Orlando - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Deutsches Theater)
Pet Shop Boys - Dreamworld - The Greatest Hits Live (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Pet Shop Boys - Dreamworld - The Greatest Hits Live (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Pet Shop Boys - Dreamworld - The Greatest Hits Live (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Pet Shop Boys - Dreamworld - The Greatest Hits Live (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Pippi Langstrumpf - Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Quatsch Comedy Hot Shot - Moderation: Osan Yaran (23:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Reederei Riedel - 80er - Depeche Mode + Synthpop-Schiffspartytour - Berlins beste Schiffspartytour (20:00) (Reederei Riedel)
Sarah Bosetti - Ich hab nichts gegen Frauen, du Schlampe! (20:00) (Mehringhoftheater)
Schwanda, der Dudelsackpfeifer - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Sigrid Grajek - Berlin. Die 20er - Eine Stadt im Taumel (20:00) (BKA Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Stick Out - Its only RocknRoll! (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Süden - Les Théâtres de la Ville de Luxembourg (19:30) (Kammerspiele)
Tannhäuser - Deutsche Oper Berlin (18:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Tim Fischer - Zeitlos (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten | Kammerorchester der Neuen Philharmonie Hamburg (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Vocal Recall - Irgendwas stimmt immer (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Wie man am Steinchen sich freut - Zilles Stubentheater (19:00) (Zilles Stubentheater)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel (19:30) (Theater im Nikolaiviertel)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-05-02

132. Internationale Deutsche Meisterschaften 2020 - DSV (09:00) (Schwimm- und Sprunghalle)
132. Internationale Deutsche Meisterschaften 2020 - DSV (09:01) (Schwimm- und Sprunghalle)
20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
30 Jahre Mauerfall, Die Jubiläums Tour! (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Abonnementkonzerte - Staatsoper Unter den Linden Berlin (19:30) (Staatsoper Unter den Linden)
ALBA BERLIN - Saison 2019/2020 (20:30) (Mercedes-Benz Arena)
all you need is love! - Das Beatles Musical | Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Amazing Familiy - Renaissance-Theater Berlin (20:00) (Renaissance-Theater)
Anatevka - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Avanessian RS - Volksbühne Berlin (20:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Bands 4 You - Rock/Pop und mehr (16:30) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
Barock Phil Harmony Berlin - Kammerorchester Capella Amadeus (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Berlin Erlebnistour + Quatsch Comedy Club (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Cult of Fire + Malokarpatan (19:00) (ORWOhaus)
Daphne de Luxe - Extraportion (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Das Leben ist ein Wunschkonzert - GRIPS Theater Berlin (16:00) (GRIPS im PODEWIL)
Das Reblaus-Komplott - Dinner-Krimi (19:00) (Habel am Reichstag)
Das Wühlmäuse - Ensemble: Gelogene Wahrheiten (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Dead Like Juliet & Knockout Concept (20:00) (Rockhaus Berlin)
Dee Frost Welt - Lieder: Georgette Dee, Cora Frost & Die Dreamboys (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Depeche Mode Church Party Night 2020 in Berlin (22:00) (Heilig-Kreuz-Kirche)
Der Froschkönig - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Der kleine Rabe Socke - Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Die Gorillas: Gurke oder Banane (20:30) (Ratibortheater)
Die Netzwelt - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble - Werkraum)
Die Wilde 20er Jahre Berlin Erlebnistour (14:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Du und Dein Innerer Kreis-Seminar - Birgit Golms (10:00) (Art Hotel Charlottenburger Hof)
Eis am Stiel – Das Musical (20:00) (TEMPODROM)
El Mago Masin - Neues Programm (19:30) (Zebrano-Theater e.V.)
English Comedy Berlin - Showcase (20:45) (1820 Bar)
Fantasien des Barock - Don Quichotte auf Schloss | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Forecast - Volksbühne Berlin (19:30) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein! (16:00) (Schlosspark Theater)
Frisch Gepresst. Politcomedy-Late-Night - Kabarett-Theater Distel Berlin (17:30) (Distel-Studio)
Frisch Gepresst. Politcomedy-Late-Night - Kabarett-Theater Distel Berlin (19:30) (Distel-Studio)
Führung Friedrichstadt-Palast + 20er Jahre Tour (13:00) (Friedrichstadt-Palast)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Giselle - Staatsballett Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Gott - Berliner Ensemble (19:30) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Hockey-Bundesliga | Berliner HC (14:00) (Ernst-Reuter-Sportfeld 2)
Josh Savage - The Long Way Round Tour 2020 (19:30) (Musik & Frieden)
Jurassica Parka Late Night (23:30) (BKA Theater)
KARAOKE - Bus - Berlin (22:30) (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Konzerte im Schloss Glienicke 2020 (16:00) (Schloss Glienicke)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
La Piccola Cubana - Staatsoper Unter den Linden Berlin (19:30) (Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt)
Le Coup - Chamäleon Theater (18:00) (Chamäleon Theater)
Le Coup - Chamäleon Theater (21:30) (Chamäleon Theater)
Line Dance Partyboot - Stern und Kreisschiffahrt Berlin (19:30) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Mamma Medea Karabulut - Volksbühne Berlin (20:00) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Männerschlußverkauf - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
Martin Tourish & Conor Arkins (20:00) (ufaFabrik)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mord im Orientexpress - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (17:00) (Kabarett-Theater Distel)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Passagier 23 - Berliner Kriminal Theater Berlin (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Pippi Langstrumpf - Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Radioeins Radio Show (19:00) (Großer Sendesaal des rbb)
Sarah Bosetti - Ich hab nichts gegen Frauen, du Schlampe! (20:00) (Mehringhoftheater)
Saturday Five - Improtheater Paternoster (19:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Sigrid Grajek - Berlin. Die 20er - Eine Stadt im Taumel (20:00) (BKA Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)
StrangeloveThe Depeche Mode Experience (20:00) (Columbia Theater)
Süden - Les Théâtres de la Ville de Luxembourg (19:30) (Kammerspiele)
The Grahams (20:00) (Privatclub)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (16:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Vocal Recall - Irgendwas stimmt immer (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zille Revue - Historischer Hafen Berlin (15:30) (Historischer Hafen Berlin)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel (19:30) (Theater im Nikolaiviertel)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-05-03

132. Internationale Deutsche Meisterschaften 2020 - DSV (09:00) (Schwimm- und Sprunghalle)
132. Internationale Deutsche Meisterschaften 2020 - DSV (09:01) (Schwimm- und Sprunghalle)
20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
all you need is love! - Das Beatles Musical | Estrel Showtheater Berlin (17:00) (Estrel Showtheater)
Anger (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (18:00) (Pierre Boulez Saal)
Bars & Melody - Sad Boi Tour 2020 (19:30) (Musik und Frieden)
Benjamin Eisenberg (18:00) (Distel-Studio)
Bjarne Mädel und Sven Stricker lesen (17:00) (Ellington Hotel Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Bremer Stadtmusikanten - Galli Theater Berlin (12:00) (Galli Theater Berlin)
Brunch auf der Spree - Stern und Kreisschiffahrt Berlin (10:00) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Brüning & Betancor (19:00) (Bar jeder Vernunft)
Comedy-Club - Kookaburra: Open Stage - Humor Erectus (19:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Das Notenbuch Friedrichs des Grossen (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Das Notenbuch Friedrichs des Grossen (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Das Wühlmäuse - Ensemble: Gelogene Wahrheiten (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Der kleine Rabe Socke - Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Dornröschen - Zilles Stubentheater (16:00) (Zilles Stubentheater)
Explosions In The Sky - 20th Anniversary Tour (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Forecast - Volksbühne Berlin (19:30) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Hockey-Bundesliga | Berliner HC (11:30) (Ernst-Reuter-Sportfeld 2)
Jessie Reyez - Before Love Came to Kill Us Tour (20:00) (Columbia Theater)
Kammermusik-Matinee des Konzerthausorchesters Berlin (11:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Kinderkonzerte - Deutsche Oper Berlin (11:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Konzerte im Schloss Glienicke 2020 (16:00) (Schloss Glienicke)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
La Bohème - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Le Coup - Chamäleon Theater (18:00) (Chamäleon Theater)
Lelisir damore - Staatsoper Unter den Linden Berlin (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Madama Butterfly - Deutsche Oper Berlin (18:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Mamma Medea Karabulut - Volksbühne Berlin (20:00) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Meine Liebe Ist Grün - Lieder und Arien Über Die Natur (15:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Microwave (20:00) (Cassiopeia)
Mord im Orientexpress - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (16:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Passagier 23 - Berliner Kriminal Theater Berlin (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Pippi Langstrumpf - Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (17:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rainhard Fendrich - Starkregen Live 2020 (19:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Reformbühne Heim & Welt (20:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Rotkäppchen - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Sebastian Krämers Club Genie und Wahnsinn - Zebrano-Theater Berlin (19:30) (Zebrano-Theater e.V.)
Siegfried & Joy - Zaubershow (15:00) (ufaFabrik)
Sigrid Grajek - Berlin. Die 20er - Eine Stadt im Taumel (20:00) (BKA Theater)
Sizilianische Träume - Berliner Symphoniker (20:00) (Philharmonie Berlin)
Tim Fischer - Zeitlos (19:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Ulver (20:00) (Lido)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (18:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Wie man am Steinchen sich freut - Zilles Stubentheater (11:00) (Zilles Stubentheater)
Wilde Ponys - Stand-Up-Comedy & Impro (20:00) (Mad Monkey Room)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (18:00) (Schlosspark Theater)


2020-05-04

Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (16:00) (Pierre Boulez Saal)
Bexey (20:00) (Burg Schnabel)
Blossoms (20:00) (FRANNZ Club)
Deaf Center & Ellicist (20:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Destruction (18:30) (BI NUU)
English Comedy - Open-Mic (20:45) (1820 Bar)
Jeremy Zucker (19:30) (Columbia Theater)
Jeremy Zucker (19:30) (Columbia Theater)
Jeremy Zucker (19:30) (Columbia Theater)
Jiggo - Red Roses Tour 2020 (20:00) (Privatclub)
Kabarett Radau - KaZett und Kabarett (19:30) (Distel-Studio)
Kammerakademie Potsdam (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
King King - Live 2020 (20:00) (FRANNZ Club)
Klaus Hoffmann singt Brel (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
La Piccola Cubana - Staatsoper Unter den Linden Berlin (19:30) (Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt)
Leslie Clio - Girl with a Gun Tour 2020 (20:30) (Lido)
Lutz Seiler (20:00) (Pfefferberg Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Milster singt Musical (20:00) (Schlosspark Theater)
Novelists FR (20:00) (Cassiopeia)
Opernwerkstatt - Deutsche Oper Berlin (18:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Schalala - Das Mitsingding (20:00) (ufaFabrik)
Sieben auf einen Streich - Die Kabarett Mix - Show | Die Wühlmäuse am Theo (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
The David Hermlin Trio - We Got Rhythm! (20:00) (Wintergarten Berlin)
Theatersport Berlin - Das Match (20:00) (BKA Theater)
Therapie - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-05-05

Amazing Familiy - Renaissance-Theater Berlin (20:00) (Renaissance-Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Chelsea Cutler (20:00) (BI NUU)
Dwight und Ursula Mamlok-Preis (19:30) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
Genau wie immer - alles anders | Theater Strahl (19:30) (DIE WEISSE ROSE)
Heinlein & Weigert (20:00) (FRANNZ Club)
Improvisationstheater Paternoster: der Spielekönig (20:00) (FRANNZ Club)
Karsten Kaie: How to Become a Berliner in One Hour? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Klaus Hoffmann singt Brel (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mozah (20:00) (Musik & Frieden)
Pawel Popolski - Nach der Strich und der Faden (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Scenic Route to Alaska - Time for Yourself Tour 2020 (20:00) (Privatclub)
Sym-Phonie 2020 - Staatsballett Berlin (20:00) (Staatsoper Unter den Linden)
The Flatliners (20:00) (Cassiopeia)
Theatersport Berlin: Wer mit wem? (20:00) (Pfefferberg Theater)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Unerhörte Musik - BKA Theater Berlin (20:30) (BKA Theater)
Unterscheidet Euch! ein Gesellschaftsspiel - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-05-06

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
all you need is love! - Das Beatles Musical | Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Amazing Familiy - Renaissance-Theater Berlin (20:00) (Renaissance-Theater)
Berlin im Licht - Eva Mattes und Ulrich Noethen (20:00) (Berliner Dom)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Büromietzen - Cara Ciutan und Isabelle Gensior (19:30) (Filmbühne am Steinplatz)
Büromietzen - Cara Ciutan und Isabelle Gensior (19:30) (Filmbühne am Steinplatz)
Chouk Bwa & The Ångströmers (20:30) (GRETCHEN)
Der Tatortreiniger - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Der UnSinn des Lebens | Comedy-Club Kookaburra Berlin (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Désirée Nick - Mutter Corsage (20:00) (BKA Theater)
Die Gorillas: Das große 7 (20:30) (Ratibortheater)
Dota Kehr & Moritz Krämer - Liederabend (20:00) (Mehringhoftheater)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
Fantasien des Barock - Don Quichotte auf Schloss | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Feuer im Schloss - Live-Hörspiel der Lauscherlounge (20:00) (ufaFabrik)
Fidelio - Staatsoper Unter den Linden Berlin (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Geschmacksverstärker - Liederatur im Tetrapack | Zebrano-Theater Berlin (19:30) (Zebrano-Theater e.V.)
GoGo Penguin (20:00) (Metropol)
ImproBerlin - Die Ding Show (19:30) (Distel-Studio)
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Ivo Pogorelich (20:00) (Philharmonie Berlin)
John Savage: Die Geschichte von Joy Division - Literatur live (20:00) (Pfefferberg Theater)
Just Friends (20:00) (Cassiopeia)
Katharine Mehrling in Love with Judy - ein Konzert (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Klaus Hoffmann singt Brel (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
La Piccola Cubana - Staatsoper Unter den Linden Berlin (19:30) (Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Lena - More Love Tour 2020 (19:00) (TEMPODROM)
Malakoff Kowalski - Soloklavier (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Männerschlußverkauf - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Murder By Death (20:00) (Lido)
Nicklas Sahl (20:00) (Privatclub)
Pawel Popolski - Nach der Strich und der Faden (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Pigeon John (20:00) (FRANNZ Club)
Rocket From The Crypt (20:00) (BI NUU)
Tom Waits a la carte - Franz de Byl + Band (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Trickpack (19:00) (Kulturhaus Spandau - Theatersaal)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Unterscheidet Euch! ein Gesellschaftsspiel - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (15:00) (Zilles Stubentheater)
Zille-Programm - Zilles Stubentheater Berlin (19:00) (Zilles Stubentheater)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-05-07

360 Grad Alte Musik - Konzerthaus Berlin (22:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
all you need is love! - Das Beatles Musical | Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Amazing Familiy - Renaissance-Theater Berlin (20:00) (Renaissance-Theater)
Andreas Weitersagen (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Archie Clapp - Scheiße Schatz, die Kinder kommen nach Dir! (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Artemis Quartett (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Ayo - Royal Tour (20:00) (FRANNZ Club)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Boulanger Trio - Boulangerie (19:30) (Maison de France)
Clown Slam (20:00) (ufaFabrik)
Der Beziehungscoach - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
Désirée Nick - Mutter Corsage (20:00) (BKA Theater)
Dota Kehr & Masha Kaleko (20:00) (Mehringhoftheater)
English Comedy - Open-Mic (20:45) (1820 Bar)
Fee Badenius - Duo mit Johannes Still (19:30) (Zebrano-Theater e.V.)
Gayle Tufts - Make America Gayle Again (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Hypnose - Intensiv Ausbildung mit Jafeth Mariani (11:00) (Living Hotel Weißensee)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
ImproBerlin: Eins auf die Presse (19:30) (Distel-Studio)
Isaac Dunbar (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Isle - Tour 2020 (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Jeremie Albino (20:00) (Auster-Club)
Joe Bonamassa - Deutschland Tour 2020 (20:00) (Verti Music Hall)
Katharine Mehrling in Love with Judy - ein Konzert (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Käthe35 - Biographie Eines Berliner Hauses (20:00) (Theater o.N.)
Kinderkonzerte - Deutsche Oper Berlin (11:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Klaus Hoffmann singt Brel (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Madama Butterfly - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mittendrin - Konzerthausorchester Berlin (18:30) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Orkesta Mendoza (20:00) (YAAM)
Passagier 23 - Berliner Kriminal Theater Berlin (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Pawel Popolski - Nach der Strich und der Faden (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Revolver-Ladies (19:30) (Filmbühne am Steinplatz)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Sieben Kontinente, ein Planet - Live in Concert (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Sieben Kontinente, ein Planet - Live in Concert (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Sieben Kontinente, ein Planet - Live in Concert (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Sym-Phonie 2020 - Staatsballett Berlin (20:00) (Staatsoper Unter den Linden)
The James Hunter Six (20:00) (Columbia Theater)
Tom Grennan (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Wohin mit Mutti? Es wird eng - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Wolfgang Emanuel Schmidt & Iván Martín (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-05-08

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
all you need is love! - Das Beatles Musical | Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Amazing Familiy - Renaissance-Theater Berlin (20:00) (Renaissance-Theater)
Amsterdam Klezmer Band (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Archie Clapp - Scheiße Schatz, die Kinder kommen nach Dir! (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Berliner Kindercircus Festival (11:00) (ufaFabrik)
Berliner Kindercircus Festival (15:00) (ufaFabrik)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
C. Bechstein-Klavierkonzerte (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Darwin Deez (20:00) (Columbia Theater)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Stadion An der Alten Försterei)
Delvon Lamarr Organ Trio (22:30) (Quasimodo)
Désirée Nick - Mutter Corsage (20:00) (BKA Theater)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:30) (Philharmonie Berlin)
Die Gorillas - Trohne (20:30) (Ratibortheater)
Die Zukunft ist kein Ponyhof - Kabarett-Theater Distel Berlin (19:30) (Distel-Studio)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Dornröschen - Galli Theater Berlin (17:00) (Galli Theater Berlin)
Ehejubel - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
English Comedy Berlin - Showcase (20:45) (1820 Bar)
Fee Badenius - Duo mit Johannes Still (19:30) (Zebrano-Theater e.V.)
Fidelio - Staatsoper Unter den Linden Berlin (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Gayle Tufts - Make America Gayle Again (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Giselle - Staatsballett Berlin (18:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Hardbone (19:30) (NUKE Club)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Jazzwerkstatt in der Kulturbrauerei (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Joe Bonamassa - Deutschland Tour 2020 (20:00) (Verti Music Hall)
Katharine Mehrling in Love with Judy - ein Konzert (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Klaus Hoffmann singt Brel (20:00) (Bar jeder Vernunft)
Konzerthausorchester Berlin (19:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (19:00) (Queens 45 BC)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Angleterre Hotel)
La Piccola Cubana - Staatsoper Unter den Linden Berlin (19:30) (Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Passagier 23 - Berliner Kriminal Theater Berlin (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Pettersson & Findus - Findus hat Geburtstag | Rheinländisches Figurentheater (17:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Pietro Lombardi & Band (20:00) (Columbiahalle)
Pitchfork Music Festival Berlin 2020 (17:00) (TEMPODROM)
Pitchfork Music Festival Berlin 2020 (17:01) (TEMPODROM)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Schwanda, der Dudelsackpfeifer - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Stadtgut Party Ü40 - Feste Scheune im Stadtgut Berlin Buch (20:00) (Feste Scheune im Stadtgut Berlin Buch)
Thelma Plum (19:30) (Musik & Frieden)
Tilman Birr: Alles andere später (20:00) (Mehringhoftheater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
William Wahl (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Wohin mit Mutti? Es wird eng - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Yes - The Album Series Tour Germany 2020 (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zille Revue - Historischer Hafen Berlin (19:30) (Historischer Hafen Berlin)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-05-09

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
30 Jahre Mauerfall, Die Jubiläums Tour! (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Aladdin & Die Wunderlampe - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
all you need is love! - Das Beatles Musical | Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Amazing Familiy - Renaissance-Theater Berlin (20:00) (Renaissance-Theater)
Andreas Rebers - Ich helfe gerne (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Archie Clapp - Scheiße Schatz, die Kinder kommen nach Dir! (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
Bella, Boss und Bulli - GRIPS Theater Berlin (16:00) (GRIPS am Hansaplatz)
Berlin Erlebnistour + Quatsch Comedy Club (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Berliner Kindercircus Festival (15:00) (ufaFabrik)
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Bodyguard - Das Musical (15:00) (Admiralspalast - Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Comedy N.O.W Newcomer Openstage Worldwide (23:30) (BKA Theater)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (ARCOTEL John F)
Delvon Lamarr Organ Trio (22:30) (Quasimodo)
Depeche Mode 5 Std.-Schiffsparty 2020! - Reederei Riedel (20:00) (Reederei Riedel)
Der große Heinz Erhardt Abend - Zilles Stubentheater (19:00) (Zilles Stubentheater)
Der Tod trägt Petticoat! - Dinner-Krimi (19:00) (Habel am Reichstag)
Désirée Nick - Mutter Corsage (20:00) (BKA Theater)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die acht Millionäre - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Dool (19:00) (NUKE Club)
Ehejubel - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
English Comedy Berlin - Showcase (20:45) (1820 Bar)
Fantasien des Barock - Don Quichotte auf Schloss | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Fest der Maultrommel - der Klang Jakutiens (19:30) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Flying Bach - 10 Jahre Jubiläum (17:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Flying Bach - 10 Jahre Jubiläum (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Frei.Wild - Zwischen.Spiel - Impro Theater (20:00) (ufaFabrik)
Führungen - Deutsche Oper Berlin (15:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Gayle Tufts - Make America Gayle Again (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Gorillas - Gute Wahl (20:30) (Ratibortheater)
Harlots & Queens (19:30) (The Ballery)
Hockey Dad (20:00) (Badehaus)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Jacob Bellens (20:30) (FRANNZ Club)
JC Stewart (19:30) (Musik & Frieden)
KARAOKE - Bus - Berlin (22:30) (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Katharine Mehrling in Love with Judy - ein Konzert (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Königin-Luise-Ball (20:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Konzerte im Schloss Glienicke 2020 (16:00) (Schloss Glienicke)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
La Bohème - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Le Coup - Chamäleon Theater (18:00) (Chamäleon Theater)
Le Coup - Chamäleon Theater (21:30) (Chamäleon Theater)
Madi - Zelt der Sinne: Lasis - Dinnershow (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Matula: Schwere - Tour 2020 (19:30) (Cassiopeia)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Peter und der Wolf - Kammerorchester Unter den Linden (15:30) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Pettersson & Findus - Findus hat Geburtstag | Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Pique Dame - Deutsche Oper Berlin (19:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Pitchfork Music Festival Berlin 2020 (17:00) (TEMPODROM)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
RIAS Kammerchor (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Rüdiger Rudolph päsentiert: Kabarett der Comedians! (19:30) (Distel-Studio)
Satiren-Karusell - Theater unterm Turm Berlin (19:00) (Theater unterm Turm)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Sym-Phonie 2020 - Staatsballett Berlin (20:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Tahnee: VULVARINE (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Tilman Birr: Alles andere später (20:00) (Mehringhoftheater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (16:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Udo-Lindenberg-Stadtrundfahrt Berlin (17:00) (Am Tränenpalast)
Udo-Lindenberg-Stadtrundfahrt Berlin (19:00) (Am Tränenpalast)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Wohin mit Mutti? Es wird eng - Kabarett-Theater Distel Berlin (17:00) (Kabarett-Theater Distel)
Wohin mit Mutti? Es wird eng - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel (19:30) (Theater im Nikolaiviertel)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-05-10

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
Aladdin & Die Wunderlampe - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
all you need is love! - Das Beatles Musical | Estrel Showtheater Berlin (17:00) (Estrel Showtheater)
Amazing Familiy - Renaissance-Theater Berlin (18:00) (Renaissance-Theater)
Amewu - Skalp Tour (20:00) (BI NUU)
Andrea Gibson (20:00) (Galaxy)
Andreas Rebers - Ich helfe gerne (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (18:00) (Pierre Boulez Saal)
Bella, Boss und Bulli - GRIPS Theater Berlin (11:00) (GRIPS am Hansaplatz)
Berliner Kindercircus Festival (15:00) (ufaFabrik)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Bodyguard - Das Musical (14:00) (Admiralspalast - Theater)
Bodyguard - Das Musical (18:30) (Admiralspalast - Theater)
Brunch auf der Havel - Stern und Kreis (10:30) (Anleger Tegel/Greenwichpromenade)
Camel Power Club (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Caramba 2.0 - Männer, Highheels & andere... (16:00) (ROXX Theater Berlin)
Caramba 2.0 - Männer, Highheels & andere... (16:00) (Filmbühne am Steinplatz)
Caramba 2.0 - Männer, Highheels & andere... (16:00) (Filmbühne am Steinplatz)
Carl Orff - Carmina Burana | Humboldt-Universität zu Berlin (11:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Comedy-Club - Kookaburra: Open Stage - Humor Erectus (19:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Dean Martin Show - ein Hauch von Las Vegas! (15:00) (wilde Oscar - Essen & Kultur)
Der große Heinz Erhardt Abend - Zilles Stubentheater (16:00) (Zilles Stubentheater)
Der Tatortreiniger - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Der Zauberer von Oz - Komische Oper Berlin (11:00) (Komische Oper Berlin)
Die Luft ist blau, das Tal ist grün - Christine Wolff & Lukas Natschinski (15:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Die Männerfalle - Galli Theater Berlin (19:00) (Galli Theater Berlin)
Die Zukunft ist kein Ponyhof - Kabarett-Theater Distel Berlin (18:00) (Distel-Studio)
Don Giovanni - Staatsoper Unter den Linden Berlin (18:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Ekman | Eyal - Staatsballett Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Gayle Tufts - Make America Gayle Again (18:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Gregor Gysi & Gunther Emmerlich: Missverstehen Sie mich richtig! (18:00) (Kabarett-Theater Distel)
Klaus Hoffmann singt Brel (19:00) (Bar jeder Vernunft)
Konzerte im Schloss Glienicke 2020 (16:00) (Schloss Glienicke)
Konzerthausorchester Berlin (16:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
La Piccola Cubana - Staatsoper Unter den Linden Berlin (19:30) (Staatsoper Unter den Linden Neue Werkstatt)
Le Coup - Chamäleon Theater (18:00) (Chamäleon Theater)
Madi - Zelt der Sinne: Märchenbrunch (11:00) (MADI - Zelt der Sinne)
Marcus Jeroch - Schöner Denken (20:00) (BKA Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Perlen der Klassik - Auenkirche Wilmersdorf (17:00) (Auenkirche Wilmersdorf)
Pettersson & Findus - Findus hat Geburtstag | Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Philharmonischer Chor Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (16:00) (Philharmonie Berlin)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (17:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Radau! (12:00) (Privatclub)
Rock4 präsentiert Queen - A Night at the Opera (19:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Schneewittchen - Galli Theater Berlin (12:00) (Galli Theater Berlin)
Stern und Kreis Brunch an Feiertagen - Stern und Kreisschiffahrt (10:30) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Tannhäuser - Deutsche Oper Berlin (18:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
The Lone Bellow (20:00) (Privatclub)
The Subways - Young for Eternity 15 Year Anniversary Tour (20:00) (Columbia Theater)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (18:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (18:00) (Friedrichstadt-Palast)
Wilde Ponys - Stand-Up-Comedy & Impro (20:00) (Mad Monkey Room)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Your Smith (20:00) (FLUXBAU)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zola Blood (20:00) (Badehaus)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (18:00) (Schlosspark Theater)


2020-05-11

Axel Hacke (20:00) (Schlosspark Theater)
Carlton Jumel Smith (20:30) (GRETCHEN)
Der Tatortreiniger - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Die Mitsingshow - Das Mitsingding mit Extraportion Glitzer (20:00) (ufaFabrik)
English Comedy - Open-Mic (20:45) (1820 Bar)
Giselle - Staatsballett Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Ildikó von Kürthy - Es wird Zeit! Die Show zum Buch (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Jürgen Becker - Die Ursache liegt in der Zukunft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Kammerorchester International - Konzerthaus Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Kondschak singt Gundermann (20:00) (Pfefferberg Theater)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kurtz auf der Couch (20:00) (Wintergarten Berlin)
Lancey Foux (20:00) (Musik & Frieden)
Life (20:00) (Cassiopeia)
Literatur: Berlin 2020 (20:00) (Palais in der KulturBrauerei)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Messer Chups (22:30) (Quasimodo)
Mid City (20:00) (Privatclub)
New York Philharmonic in Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Riley (20:00) (Maze)
Shopping (21:00) (Urban Spree)
Skandal im Spreebezirk - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Sven Ratzke: Where Are We Now (20:00) (Bar jeder Vernunft)
The Pack A.D (20:00) (Auster-Club)
Theatersport Berlin - Das Match (20:00) (BKA Theater)
Tilman Lucke: Verdummungsverbot (19:30) (Distel-Studio)
Tops (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-05-12

Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Berliner Klavier Festival (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Biff Byford (20:00) (Passionskirche Kreuzberg)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Buntspecht - Draußen im Kopf Tour 2020 (20:00) (BI NUU)
Die Dienstagsproheten - Zebrano-Theater Berlin-Friedrichshain (19:30) (Zebrano-Theater e.V.)
Gayle Tufts - Make America Gayle Again (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Große Opern- und Operetten-Gala - Berlin-Brandenburgisches Sinfonieorchester (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Improvisationstheater Paternoster: der Spielekönig (20:00) (FRANNZ Club)
JP Saxe (20:00) (Maze)
Karsten Kaie: How to Become a Berliner in One Hour? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Katharine Mehrling in Love with Judy - ein Konzert (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Klasse Glück - Theater Strahl Berlin (19:30) (DIE WEISSE ROSE)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Wintergarten Berlin)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Liedrecital - Staatsoper Unter den Linden Berlin (20:00) (Staatsoper Unter den Linden, Apollo-Saal)
Martin Walker (20:00) (Pfefferberg Theater)
Mathea (20:00) (Musik & Frieden)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Operetten zum Kaffee - Kulturhaus Spandau (15:00) (Kulturhaus Spandau - Theatersaal)
Patti Austin (22:30) (Quasimodo)
Skandal im Spreebezirk - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Steel Pulse (20:00) (YAAM)
Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? und ob! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Strung Out (20:00) (Cassiopeia)
Sun Kil Moon (20:00) (Lido)
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Bach, Händel, Mozart, Beethoven u.a. (19:30) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
Till Brönner & Band (20:00) (Philharmonie Berlin)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Unerhörte Musik - BKA Theater Berlin (20:30) (BKA Theater)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zinnober in der grauen Stadt - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-05-13

all you need is love! - Das Beatles Musical | Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Amerika - Theater an der Parkaue Berlin (18:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
AsianArt Ensemble (20:00) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Craig David (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Die Gorillas: Ick & Berlin (20:30) (Ratibortheater)
Engelbert (20:00) (TEMPODROM)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Fidelio - Staatsoper Unter den Linden Berlin (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Frankie & The Witch Fingers (20:00) (BI NUU)
Gayle Tufts - Make America Gayle Again (16:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Hubert Achleitner (20:00) (Pfefferberg Theater)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
ImproBerlin - Die Ding Show (19:30) (Distel-Studio)
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Katharine Mehrling in Love with Judy - ein Konzert (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Kay Ray Show (20:00) (ufaFabrik)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Krieg - Berliner Ensemble (20:00) (Berliner Ensemble Großes Haus)
Kurz und Knapp - mit Thomas Quasthoff und Gästen (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Pique Dame - Deutsche Oper Berlin (19:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Polaris - The Death of Me EU/UK Tour 2020 (18:30) (SO 36)
Rolando Villazón & LArpeggiata: Claudio Monteverdis LOrfeo (20:00) (Philharmonie Berlin)
Schlagersüsstafel - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
Seelenbrecher - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Sigrid Grajek - Letzte Runde und der Teufel fegt den Saal (20:00) (BKA Theater)
Skandal im Spreebezirk - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)
Spatz und Engel - Renaissance-Theater Berlin (20:00) (Renaissance-Theater)
Stand Up Comedy Night Berlin - Jochen Prang & Gäste (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
The Blues & Boogie Kings with Mitch Kashmar (22:30) (Quasimodo)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Yves Macak: R-zieher - Echt jetzt?! (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (15:00) (Zilles Stubentheater)
Zille-Programm - Zilles Stubentheater Berlin (19:00) (Zilles Stubentheater)
Zinnober in der grauen Stadt - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-05-14

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
all you need is love! - Das Beatles Musical | Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Automat - Volksbühne Berlin (20:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Berliner Klavier Festival (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Culcha Candela - Besteste Tour 2020 (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Culcha Candela - Besteste Tour 2020 (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Die Männerfalle - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
Dirk Steffens & Fritz Habekuß - Artensterben (20:00) (Pfefferberg Theater)
Don Clarke: SexundSechzig (20:00) (BKA Theater)
English Comedy - Open-Mic (20:45) (1820 Bar)
Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Gayle Tufts - Make America Gayle Again (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
ImproBerlin: Eins auf die Presse (19:30) (Distel-Studio)
In Honor of Steve Lacy - Vol. I (20:00) (Institut francais Berlin)
In Honor of Steve Lacy - Vol. I (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Klan - Zwei Seiten Tour 2020/2021 (20:00) (BI NUU)
Klavier - Berliner Philharmoniker (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Kovic - Europe 2020 (20:00) (Musik & Frieden)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
musica reanimata - Gesprächskonzert (20:00) (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
Nathan Ball (20:00) (Privatclub)
Notenlos - Das Wunschkonzert der Extraklasse (20:00) (ufaFabrik)
Pearl Jam UK - Pearl Jam Tribute (20:00) (FRANNZ Club)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Sertaç Mutlu - Passiert das nur mir? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Skandal im Spreebezirk - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Spatz und Engel - Renaissance-Theater Berlin (20:00) (Renaissance-Theater)
Therapie - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Tosca - Staatsoper Unter den Linden (19:30) (Staatsoper Unter den Linden)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Young Chinese Dogs (20:00) (Maze)
Zinnober in der grauen Stadt - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-05-15

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
Alice Köfer - Solo (19:30) (Zebrano-Theater e.V.)
all you need is love! - Das Beatles Musical | Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Amerika - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Amerika - Theater an der Parkaue Berlin (19:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Avanessian RS - Volksbühne Berlin (20:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Belladonna - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Berliner Schulparty (19:00) (ASEVEN)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Boylesque Drag Festival (23:00) (Wintergarten Berlin)
Building Bridges - Konzerthaus Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
Capital Bra & Samra - Berlin lebt II Arena Tour 2020 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Capital Bra & Samra - Berlin lebt II Arena Tour 2020 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Capital Bra & Samra - Berlin lebt II Arena Tour 2020 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Capital Bra & Samra - Berlin lebt II Arena Tour 2020 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Deathstars (20:00) (BI NUU)
Der fliegende Holländer - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Der kleine Rabe Socke - Rheinländisches Figurentheater (17:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die Gorillas - Trohne (20:30) (Ratibortheater)
Die Hauptstadttenöre (20:00) (Freizeitforum Marzahn)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
diewelle2020 - GRIPS Theater Berlin (19:30) (GRIPS am Hansaplatz)
Dinah Jane (20:00) (Metropol)
Ein Mord wird angekündigt - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
English Comedy Berlin - Showcase (20:45) (1820 Bar)
Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Fatto Matto Amadé - Theater an der Parkaue Berlin (16:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Fellas das Tenortrio - Pop bis Klassik (19:30) (Humboldt-Haus)
Festkonzert der Slowakischen Botschaft zum 140. Geburtstag von M. R. Stefanik (19:30) (Berliner Dom)
Flucht - Eine Konzertrilogie - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Funk Delicious (22:30) (Quasimodo)
Gayle Tufts - Make America Gayle Again (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Gedenkkonzert für Etta Hilsberg - Requiem W.A. Mozart und Karl Jenkins (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Grizzly - Movement Tour 2020 (19:30) (Badehaus)
Ich wollt ich wär ein Huhn - Zilles Stubentheater (19:00) (Zilles Stubentheater)
Joachim Witt - Rübezahls Rückkehr Tour 2020 (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Krissy Matthews - Monster In Me Tour 2020 Part II (20:00) (Privatclub)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Luvre47 x Bangs - 2x4 Tour 2020 (20:00) (Galaxy)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mit Zille in der Destille - Zille-Programm mit Berliner Essen (19:00) (Zille-Destille)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Moscow Ragtime Band (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Notenlos - Das Wunschkonzert der Extraklasse (20:00) (ufaFabrik)
ONKeL fISCH - Populisten haften für ihre Kinder (19:30) (Distel-Studio)
Out of Line Weekender Dark‘n‘Electro Edition 2020 (18:00) (ASTRA Kulturhaus)
Out of Line Weekender Dark‘n‘Electro Edition 2020 (18:00) (ASTRA Kulturhaus)
PA SPORTS & KIANUSH - CROSSOVER TOUR (20:00) (Columbia Theater)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Razzz for Kids (11:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Razzz for Kids (17:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Renft (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Rumpelstilzchen - Galli Theater Berlin (17:00) (Galli Theater Berlin)
Satiren-Karusell - Theater unterm Turm Berlin (19:00) (Theater unterm Turm)
Sertaç Mutlu - Passiert das nur mir? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Skandal im Spreebezirk - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Spandau macht alte Musik (19:30) (Italienische Höfe, Zitadelle Spandau)
Spandau macht alte Musik (22:30) (Gotischer Saal Zitadelle)
Spätsünder Meisterkonzert (20:00) (Saitenflügel - Konzertsaal im Künstlerhof)
Spatz und Engel - Renaissance-Theater Berlin (20:00) (Renaissance-Theater)
Suchtpotenzial - Sexuelle Belustigung (20:00) (BKA Theater)
Sym-Phonie 2020 - Staatsballett Berlin (20:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Tamikrest - Tamotait Tour 2020 (20:00) (Lido)
The Queers (20:00) (Cassiopeia)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Vukovi (20:00) (Maze)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel (19:30) (Theater im Nikolaiviertel)
Zinnober in der grauen Stadt - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-05-16

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
30 Jahre Mauerfall, Die Jubiläums Tour! (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
68er Spätlese - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
all you need is love! - Das Beatles Musical | Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Anatevka - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Aqua Fitness B-Lizenz (10:00) (Fitness First Berlin - Gendarmenmarkt)
Argonautiks - Trauben über Gold 2020 (20:00) (Privatclub)
Beckenboden Basic (10:00) (Naturheilpraxis In Ja Geiß)
Beckenboden Basic (10:00) (Naturheilpraxis In Ja Geiß)
Berlin Ceilidh Band - ein Mittanzding (20:00) (ufaFabrik)
Berlin Erlebnistour + Quatsch Comedy Club (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Bodyguard - Das Musical (15:00) (Admiralspalast - Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Buddy in Concert (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Cécile McLorin Salvant (22:30) (Quasimodo)
Claus von Wagner - Theorie der feinen Menschen (20:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Delta Bombers (20:00) (Lido)
Der kleine Rabe Socke - Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Der Tatortreiniger - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Der Tod - Death Comedy - Geisterstunde (23:59) (BKA Theater)
Die Gorillas: Gurke oder Banane (20:30) (Ratibortheater)
Die Wilde 20er Jahre Berlin Erlebnistour (14:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
diewelle2020 - GRIPS Theater Berlin (19:30) (GRIPS am Hansaplatz)
Don Giovanni - Staatsoper Unter den Linden Berlin (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
English Comedy Berlin - Showcase (20:45) (1820 Bar)
Fatto Matto Amadé - Theater an der Parkaue Berlin (15:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Finch Asozial (20:00) (Galaxy)
Führungen - Deutsche Oper Berlin (15:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Gayle Tufts - Make America Gayle Again (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Horisont - Sudden Death Tour 2020 (20:00) (BI NUU)
Iç Içe - Festival für neue anatolische Musik (14:00) (Festsaal Kreuzberg)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (15:00) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Juju Rogers & Negroman (20:00) (Badehaus)
KARAOKE - Bus - Berlin (22:30) (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Katharine Mehrling in Love with Judy - ein Konzert (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Katja Riemann: Jeder hat. Niemand darf. Projektreisen. (20:00) (Pfefferberg Theater)
Kindersporttrainer - Ausbildung Kindersporttrainer (10:00) (Just Move Womens Gym)
Klassik in Spandau - Liederabend Alte Musik: Diaphenia - Marie Luise Werneburg (19:30) (Zitadelle Spandau)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Klavierkonzert mit Marco Arcieri - Werke von Frédéric Chopin (18:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Konzerte im Schloss Glienicke 2020 (16:00) (Schloss Glienicke)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (18:00) (Chamäleon Theater)
Le Coup - Chamäleon Theater (21:30) (Chamäleon Theater)
Liebe, Mord und Mauerfall - Dinner-Krimi (19:00) (Habel am Reichstag)
Luise Kinseher - Mamma Mia Bavaria (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Madi - Zelt der Sinne: Lasis - Dinnershow (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mein kleiner grüner Kaktus - Zilles Stubentheater (19:00) (Zilles Stubentheater)
ONKeL fISCH - Populisten haften für ihre Kinder (19:30) (Distel-Studio)
Out of Line Weekender Dark‘n‘Electro Edition 2020 (16:00) (ASTRA Kulturhaus)
PhilHARMONIKA 2020 (18:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Pique Dame - Deutsche Oper Berlin (19:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rotkäppchen - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Samuel Sibilski (20:00) (TEMPODROM Kleine Arena)
Satiren-Karusell - Theater unterm Turm Berlin (19:00) (Theater unterm Turm)
Sertaç Mutlu - Passiert das nur mir? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Skandal im Spreebezirk - Kabarett-Theater Distel Berlin (17:00) (Kabarett-Theater Distel)
Skandal im Spreebezirk - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)
Spandau macht alte Musik (19:30) (Gotischer Saal Zitadelle)
Spandau macht alte Musik (22:30) (Ev. Kirche St. Nikolai)
Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (20:00) (TEMPODROM)
Stern und Kreis Partyfahrten Spree (19:30) (Anleger Tegel/Greenwichpromenade)
Suchtpotenzial - Sexuelle Belustigung (20:00) (BKA Theater)
The Bottom Line (UK) - Happy EU Tour 2020 (20:00) (Maze)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Udo-Lindenberg-Stadtrundfahrt Berlin (17:00) (Am Tränenpalast)
Udo-Lindenberg-Stadtrundfahrt Berlin (19:00) (Am Tränenpalast)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (16:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Vogler Quartett (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zille Revue - Historischer Hafen Berlin (15:30) (Historischer Hafen Berlin)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel (19:30) (Theater im Nikolaiviertel)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-05-17

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
68er Spätlese - Galli Theater Berlin (19:00) (Galli Theater Berlin)
all you need is love! - Das Beatles Musical | Estrel Showtheater Berlin (17:00) (Estrel Showtheater)
Berliner Klavier Festival (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Bodyguard - Das Musical (14:00) (Admiralspalast - Theater)
Bodyguard - Das Musical (18:30) (Admiralspalast - Theater)
Brunch auf der Spree - Stern und Kreisschiffahrt Berlin (10:00) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Carmen-Maja & Jennipher Antoni - Heiterkeit und Humor lassen grüßen (14:00) (Kabarett-Theater Distel)
Chor und Orchester studiosi cantandi, Junge Philharmonie Kreuzberg (18:00) (Konzertsaal der Universität der Künste)
Comedy-Club - Kookaburra: Open Stage - Humor Erectus (19:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Delinquent Habits (21:00) (YAAM)
Der Bummelpetrus im Stubentheater (16:00) (Zilles Stubentheater)
Der Froschkönig - Galli Theater Berlin (12:00) (Galli Theater Berlin)
Der kleine Rabe Socke - Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Der Mörder ist immer der Gärtner - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (17:00) (Villa Elisabeth)
Fabrice Richter-Reichhelm (20:00) (Musik & Frieden)
Fatto Matto Amadé - Theater an der Parkaue Berlin (15:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Florian Christl (19:00) (Passionskirche Kreuzberg)
Frack meets Uniform - Berolina-Orchester (16:00) (Philharmonie Berlin)
Gayle Tufts - Make America Gayle Again (18:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
German Wrestling Federation - Live 2020 (17:00) (Festsaal Kreuzberg)
Gregor Gysi und Prof. Dr. Michael Tsokos: Missverstehen Sie mich richtig! (18:00) (Kabarett-Theater Distel)
Henning Ruwe: Die netten Jahre sind vorbei (18:00) (Distel-Studio)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (14:30) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:00) (Stage Theater des Westens)
Jephtha - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Junges Ensemble Berlin Konzertorchester (16:00) (Atze Musiktheater)
Katharine Mehrling in Love with Judy - ein Konzert (19:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Kiefer (with Band) (20:30) (GRETCHEN)
Kondschak singt Gundermann (19:00) (Ev. Christuskirche)
Konzert für Peter Joseph Lenné - Havelland Ensemble (15:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Konzerte im Schloss Glienicke 2020 (16:00) (Schloss Glienicke)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (18:00) (Chamäleon Theater)
Madi - Zelt der Sinne: Märchenbrunch (11:00) (MADI - Zelt der Sinne)
Maria-Magdalena Pitu-Jokisch (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Maria-Magdalena Pitu-Jokisch (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Michael Hatzius: Echsoterik - Das neue Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Muckemacher im Milchsalon (15:00) (YAAM)
Operettenklänge - Die schönsten Operettenmelodien (16:00) (Musiksalon Russisches Haus (RHWK))
Parsifal - Deutsche Oper Berlin (17:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (17:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rotkäppchen - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Sophia - Holding on, letting go - Tour 2020 (20:00) (Privatclub)
Spandau macht alte Musik (15:00) (Kulturhaus Spandau - Theatersaal)
Spandau macht alte Musik (20:00) (Italienische Höfe, Zitadelle Spandau)
The Driver Era (20:00) (BI NUU)
Toni Mahoni & Band (20:00) (BKA Theater)
Tosca - Staatsoper Unter den Linden (18:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (18:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Wie einst Lili Marleen - Zilles Stubentheater (11:00) (Zilles Stubentheater)
Wilde Ponys - Stand-Up-Comedy & Impro (20:00) (Mad Monkey Room)
Wingenfelder - Sendeschlusstestbild - Live 2020 (20:00) (FRANNZ Club)
Wingenfelder - Sendeschlusstestbild - Live 2020 (20:00) (FRANNZ Club)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (18:00) (Schlosspark Theater)


2020-05-18

Amerika - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Amerika - Theater an der Parkaue Berlin (19:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Austra (19:30) (Theater im Delphi)
Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Black Belt Eagle Scout (20:00) (Burg Schnabel)
Die Herkuleskeule: Durch Traum und Zeit (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
English Comedy - Open-Mic (20:45) (1820 Bar)
Ewig Jung - Renaissance-Theater Berlin (20:00) (Renaissance-Theater)
Fatto Matto Amadé - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Jamie Cullum (20:00) (TEMPODROM)
Kammerkonzerte - Komische Oper Berlin (20:00) (Komische Oper Berlin)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
La Yegros (21:00) (Lido)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Nasty Cherry (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Night Demon (20:00) (Musik & Frieden)
Passagier 23 - Berliner Kriminal Theater Berlin (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Peter Wohlleben Live - ein Abend für den Wald (20:00) (UdK Konzertsaal Hardenbergstraße)
Philharmonische Kammermusik - Berliner Philharmoniker (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Porches (20:00) (Privatclub)
Queen Esther Marrow (20:00) (Philharmonie Berlin)
Sebastian Fitzek & Vincent Kliesch - Auris 2 (19:00) (Schlosspark Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)
Spandau macht alte Musik (20:00) (Italienische Höfe, Zitadelle Spandau)
Theatersport Berlin - Das Match (20:00) (BKA Theater)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
We Like We (20:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Wire (20:30) (SO 36)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-05-19

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2020 (20:00) (TEMPODROM)
Alexandra Savior (20:00) (Privatclub)
Berliner Klavier Festival (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Dakh Daughters (20:00) (Volksbühne Berlin)
Enforcer + Skull Fist - Kings of The Underground Tour 2020 (20:00) (Lido)
Ewig Jung - Renaissance-Theater Berlin (20:00) (Renaissance-Theater)
Fidelio - Staatsoper Unter den Linden Berlin (19:30) (Staatsoper Unter den Linden)
Gayle Tufts - Make America Gayle Again (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Improvisationstheater Paternoster: der Spielekönig (20:00) (FRANNZ Club)
Jane Monheit (22:30) (Quasimodo)
Karsten Kaie: How to Become a Berliner in One Hour? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
L.A. Guns (20:00) (BI NUU)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Les Brünettes (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Lupid - Drahtseilakt Tour 2020 (20:00) (Musik & Frieden)
Maria Stuart - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Maria Stuart - Theater an der Parkaue Berlin (19:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Nora Boeckler - 5 Sterne Fiasko (19:30) (Distel-Studio)
Originalklang - Berliner Philharmoniker (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Samantha Crain (20:00) (Musik & Frieden)
Show me the Body (21:00) (Urban Spree)
Spandau macht alte Musik (20:00) (Gotischer Saal Zitadelle)
The Garden (20:00) (Cassiopeia)
Tischlereikonzerte - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Tischlereikonzerte - Deutsche Oper Berlin (20:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Unerhörte Musik - BKA Theater Berlin (20:30) (BKA Theater)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-05-20

Ali Gatie (20:00) (Lido)
Ali Gatie (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
all you need is love! - Das Beatles Musical | Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Anatevka - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
animi motus - LADYbird & moneypulation (18:00) (Pfefferberg Theater)
Anna Mateur und The Beuys - Kaoshüter (20:00) (BKA Theater)
Bademeister Schaluppke - Chlorreiche Tage! (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Balming Tiger (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Beans On Toast (20:00) (Cassiopeia)
Berliner Abiparty supported by Findering (21:00) (OSTHAFEN Berlin)
Berliner Abiparty supported by Findering (21:00) (SODA Club)
Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Bye Bye School - Die Mega Abi Party (21:00) (SODA Club)
Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (20:00) (TEMPODROM)
David Ramirez (20:00) (Musik & Frieden)
Die 7 Typen Show - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
Die Gorillas: Ick & Berlin (20:30) (Ratibortheater)
Don Giovanni - Staatsoper Unter den Linden Berlin (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Dr. Kinski (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Gayle Tufts - Make America Gayle Again (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (18:30) (Stage Theater des Westens)
ImproBerlin - Die Ding Show (19:30) (Distel-Studio)
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Iphigenie auf Tauris - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Les Brünettes (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Linie 1 - GRIPS Theater Berlin (19:30) (GRIPS am Hansaplatz)
Louis C.K. (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Maria Stuart - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Passagier 23 - Berliner Kriminal Theater Berlin (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Pique Dame - Deutsche Oper Berlin (19:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Saweetie (20:00) (Metropol)
Schimmerling - Bock Tour 2020 (19:30) (Auster-Club)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)
Spandau macht alte Musik (19:30) (Gotischer Saal Zitadelle)
The Magnettes (20:00) (MONARCH)
Tim Neuhaus (20:00) (Privatclub)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Ulli Lohr präsentiert: Lohrbär (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Workshop: Trockenstrauß - Grünschnabel Floristik & Plant Store (17:30) (Grünschnabel Floristik & Plant Store)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (15:00) (Zilles Stubentheater)
Zille-Programm - Zilles Stubentheater Berlin (19:00) (Zilles Stubentheater)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-05-21

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
5 Uhr Tee bei Familie Kraus (19:00) (Zilles Stubentheater)
Amjad - Lachen verbreiten, Angst vermeiden (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Anna Burch (20:00) (Privatclub)
Anna Mateur und The Beuys - Kaoshüter (20:00) (BKA Theater)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Brunch auf der Havel - Stern und Kreis (10:30) (Anleger Tegel/Greenwichpromenade)
Brunch auf der Spree - Stern und Kreisschiffahrt Berlin (10:00) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (20:00) (TEMPODROM)
Die Mausefalle - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
English Comedy - Open-Mic (20:45) (1820 Bar)
Fidelio - Staatsoper Unter den Linden Berlin (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Gayle Tufts - Make America Gayle Again (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
ImproBerlin: Eins auf die Presse (19:30) (Distel-Studio)
Jephtha - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Kinderchor (11:00) (Staatsoper Unter den Linden, Apollo-Saal)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Liedrecital - Staatsoper Unter den Linden Berlin (15:00) (Staatsoper Unter den Linden, Apollo-Saal)
Linie 1 - GRIPS Theater Berlin (19:30) (GRIPS am Hansaplatz)
Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Lost Evenings IV - Frank Turner (13:00) (arena Berlin)
Lost Evenings IV - Frank Turner (13:00) (arena Berlin)
Lucifer - The Third Commandment Tour 2020 (20:00) (Lido)
Männerschlußverkauf - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Max Uthoff - Moskauer Hunde (20:00) (Mehringhoftheater)
Michale Graves & Band (21:00) (SO 36)
Orgelkonzerte im Konzerthaus Berlin (15:30) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Parsifal - Deutsche Oper Berlin (17:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Pettersson & Findus - Findus hat Geburtstag | Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Quasimodo Club Band feat. Ron Spielman (22:30) (Quasimodo)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rob Fleming (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Rush Hour Konzert - Konzerthaus Berlin (18:00) (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
Saroos (20:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Scout Niblett (20:00) (FRANNZ Club)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)
Spandau macht alte Musik (11:00) (Italienische Höfe, Zitadelle Spandau)
Spandau macht alte Musik (17:00) (Gotischer Saal Zitadelle)
Spandau macht alte Musik (20:00) (Italienische Höfe, Zitadelle Spandau)
The Sign Fest 2020 (20:30) (Cassiopeia)
To Gnosto Trio - Rembetiko Night (22:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Whitesnake - The Flesh & Blood World Tour (20:00) (Verti Music Hall)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel (19:30) (Theater im Nikolaiviertel)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-05-22

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
all you need is love! - Das Beatles Musical | Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Amjad - Lachen verbreiten, Angst vermeiden (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Aufbau DNA-Seminar - Birgit Golms (Dauer: 3 Tage) (14:00) (Art Hotel Charlottenburger Hof)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Be Svendsen (20:00) (KATER BLAU)
Be Svendsen (20:00) (Säälchen)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Bremer Stadtmusikanten - Galli Theater Berlin (17:00) (Galli Theater Berlin)
Cocodello - Auf alten Pfannen lernt man kochen (20:00) (ufaFabrik)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (20:00) (TEMPODROM)
Der Beziehungscoach - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
Die acht Millionäre - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Die Gorillas: Das große 7 (20:30) (Ratibortheater)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
English Comedy Berlin - Showcase (20:45) (1820 Bar)
Fatcat (22:30) (Quasimodo)
Gayle Tufts - Make America Gayle Again (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Giselle - Staatsballett Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Goethes ungeliebter Engel - Theater unterm Turm Berlin (19:00) (Theater unterm Turm)
Husten (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Klezmerfestival - A Mekhaye & Anna Vishnevska (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
La Bohème - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Linie 1 - GRIPS Theater Berlin (19:30) (GRIPS am Hansaplatz)
Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Lost Evenings IV - Frank Turner (13:00) (arena Berlin)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Max Uthoff - Moskauer Hunde (20:00) (Mehringhoftheater)
Melanie Haupt - Hauptquartier (19:30) (Distel-Studio)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Münchhausen - Die Wahrheit übers Lügen (20:00) (Pfefferberg Theater)
Paenda (20:00) (Musik & Frieden)
Pensen Paletti (20:00) (Musik & Frieden)
Pettersson & Findus - Findus hat Geburtstag | Rheinländisches Figurentheater (17:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Philipp Scharrenberg - Germanistik ist heilbar (19:30) (Zebrano-Theater e.V.)
Pish (20:00) (Musik & Frieden)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Quatsch Comedy Club presents: TURB - The Ultimate Roast Battle (23:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Retrogott - Land und Leute Tour 2020 (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Sherry Vine - Hollywood in Vine (20:00) (BKA Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)
Solisten des Konzerthausorchesters Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Sophie Hutchings (20:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Spandau macht alte Musik (20:00) (Italienische Höfe, Zitadelle Spandau)
The Hunna (21:00) (Heimathafen Neukölln)
Tosca - Staatsoper Unter den Linden (19:30) (Staatsoper Unter den Linden)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
YellowStraps (20:00) (Privatclub)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zille Revue - Historischer Hafen Berlin (19:30) (Historischer Hafen Berlin)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-05-23

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
30 Jahre Mauerfall, Die Jubiläums Tour! (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
all you need is love! - Das Beatles Musical | Estrel Showtheater Berlin (20:00) (Estrel Showtheater)
Amjad - Lachen verbreiten, Angst vermeiden (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Anatevka - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
Berlin Erlebnistour + Quatsch Comedy Club (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Bodyguard - Das Musical (15:00) (Admiralspalast - Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
C. Heiland - Die Letzten werden die Ersten sein - Hoffung für Abgehängte (20:00) (BKA Theater)
Chopin Pur - Vladimir Mogilevsky (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Clowns Ratatui - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Cocodello - Auf alten Pfannen lernt man kochen (20:00) (ufaFabrik)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Der Beziehungscoach - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die acht Millionäre - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Disco Inferno (22:30) (Quasimodo)
Don Giovanni - Staatsoper Unter den Linden Berlin (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Duotone (18:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Dylan Leblanc Solo (20:00) (FRANNZ Club)
English Comedy Berlin - Showcase (20:45) (1820 Bar)
Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein! (16:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Gagreflex Podcast Live - Das Jahr der Ratten (20:00) (TEMPODROM Kleine Arena)
Galakonzert der Internationalen Musikakademie (19:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Gayle Tufts - Make America Gayle Again (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Goethes ungeliebter Engel - Theater unterm Turm Berlin (19:00) (Theater unterm Turm)
Gorillas - Gute Wahl (20:30) (Ratibortheater)
Hertha BSC - Saison 2019/2020 (20:30) (Olympiastadion Berlin)
Horst Schroth - Schlusskurve (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Husten (20:00) (Lido)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (15:00) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Jade Pearl Baker (23:30) (BKA Theater)
KARAOKE - Bus - Berlin (22:30) (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
King Orgasmus One - Manifest Tour (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Konzerte im Schloss Glienicke 2020 (16:00) (Schloss Glienicke)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
La Pharmiglia - Organisiertes Gebrechen (19:30) (Distel-Studio)
Le Coup - Chamäleon Theater (18:00) (Chamäleon Theater)
Le Coup - Chamäleon Theater (21:30) (Chamäleon Theater)
Liebe, Freunde und gar kein Auto - Zilles Stubentheater (19:00) (Zilles Stubentheater)
Linie 1 - GRIPS Theater Berlin (19:30) (GRIPS am Hansaplatz)
Lost Evenings IV - Frank Turner (13:00) (arena Berlin)
Louka (20:00) (Musik & Frieden)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Max Uthoff - Moskauer Hunde (20:00) (Mehringhoftheater)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Münchhausen - Die Wahrheit übers Lügen (20:00) (Pfefferberg Theater)
Osan Yaran: Ostmane - Integration gelungen. (20:00) (Mad Monkey Room)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (10:30) (Mercedes-Benz Arena)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (14:00) (Mercedes-Benz Arena)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (17:30) (Mercedes-Benz Arena)
Pettersson & Findus - Findus hat Geburtstag | Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Philipp Scharrenberg - Germanistik ist heilbar (19:30) (Zebrano-Theater e.V.)
Pique Dame - Deutsche Oper Berlin (19:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Preussens Hofmusik (15:00) (Staatsoper Unter den Linden, Apollo-Saal)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)
Spandau macht alte Musik (15:00) (Kulturhaus Spandau - Theatersaal)
Spandau macht alte Musik (19:30) (Ev. Kirche St. Nikolai)
Teddy (20:00) (TEMPODROM)
The Movement (20:00) (Cassiopeia)
Till Reiners - Bescheidenheit (20:00) (ufaFabrik)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (16:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Udo-Lindenberg-Stadtrundfahrt Berlin (17:00) (Am Tränenpalast)
Udo-Lindenberg-Stadtrundfahrt Berlin (19:00) (Am Tränenpalast)
UFO361 - Wave / Rich Rich Tour 2020 (19:30) (UFO im Velodrom)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel Berlin (17:00) (Kabarett-Theater Distel)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-05-24

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
250 Jahre Beethoven - Berliner Symphoniker (16:00) (Philharmonie Berlin)
all you need is love! - Das Beatles Musical | Estrel Showtheater Berlin (17:00) (Estrel Showtheater)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (15:00) (Pierre Boulez Saal)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
Bladee (20:00) (GRETCHEN)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Bodyguard - Das Musical (14:00) (Admiralspalast - Theater)
Bodyguard - Das Musical (18:30) (Admiralspalast - Theater)
Born Ruffians (20:30) (Privatclub)
Brunch auf der Spree - Stern und Kreisschiffahrt Berlin (10:00) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Clowns Ratatui - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Comedy-Club - Kookaburra: Open Stage - Humor Erectus (19:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Das Leben der Liza Minnelli - Ulrike Barz-Murauer & Nico A. Stabel (15:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Dead Girls Academy - Into The Black Tour Europe 2020 (20:00) (Badehaus)
Der Philharmonische Salon - Berliner Philharmoniker (16:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Die kleine Hexe - Theater an der Parkaue Berlin (16:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Dornröschen - Galli Theater Berlin (12:00) (Galli Theater Berlin)
Ehejubel - Galli Theater Berlin (19:00) (Galli Theater Berlin)
Ekman | Eyal - Staatsballett Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Familienworkshop - Deutsche Oper Berlin (11:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Fidelio - Staatsoper Unter den Linden Berlin (18:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Florian Schroeder: Ausnahmezustand (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Fredrik Vahle Live - Musikalische Lesung. Familienkonzert (15:00) (Pfefferberg Theater)
Gayle Tufts - Make America Gayle Again (18:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (19:01) (TEMPODROM)
Horst Schroth - Schlusskurve (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (14:30) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:00) (Stage Theater des Westens)
Katrin Sass: So oder so ist das Leben (18:00) (Kabarett-Theater Distel)
Keimzeit Akustik Quintett (19:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Kind Kaputt (20:00) (Cassiopeia)
Konzerte im Schloss Glienicke 2020 (16:00) (Schloss Glienicke)
Konzerthausorchester Berlin (16:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
La Juan DArienzo Orchestra at Domilonga (21:00) (Tango Tanzen Macht Schön)
La Juan Darienzo Orquestra @Domilonga (21:00) (Tango Tanzen Macht Schön)
La Pharmiglia - Organisiertes Gebrechen (18:00) (Distel-Studio)
Le Coup - Chamäleon Theater (18:00) (Chamäleon Theater)
Lost Evenings IV - Frank Turner (13:00) (arena Berlin)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Meadows - The Emergency Tour (20:00) (silent green Kulturquartier)
Mozart Klaviertrios - Rodur Trio (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Mozart Klaviertrios - Rodur Trio (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Mozart-Matinee - Konzerthaus Berlin (11:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Neue Philharmonie & Chor - Dirigent: Andreas Schulz (20:00) (Philharmonie Berlin)
Pettersson & Findus - Findus hat Geburtstag | Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Preussens Hofmusik (15:00) (Staatsoper Unter den Linden, Apollo-Saal)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (17:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Seelenbrecher - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (19:02) (TEMPODROM)
Snak The Ripper European Tour 2020 (20:00) (SO 36)
Spandau macht alte Musik (11:00) (Italienische Höfe, Zitadelle Spandau)
Spandau macht alte Musik (17:00) (Gotischer Saal Zitadelle)
Spandau macht alte Musik (19:30) (Italienische Höfe, Zitadelle Spandau)
Teddy (19:00) (TEMPODROM)
Tristan und Isolde - Deutsche Oper Berlin (17:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (18:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (18:00) (Friedrichstadt-Palast)
We Lost The Sea & Solkyri (20:00) (Musik & Frieden)
Wilde Ponys - Stand-Up-Comedy & Impro (20:00) (Mad Monkey Room)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
YAS - 3 Einakter von Kleist & Tschechow (11:00) (Schlosspark Theater)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (18:00) (Schlosspark Theater)


2020-05-25

#Gemeinsambunt (19:30) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Der Tatortreiniger - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Die kleine Hexe - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Dschabber - GRIPS Theater Berlin (18:00) (GRIPS am Hansaplatz)
English Comedy - Open-Mic (20:45) (1820 Bar)
Internationale Kammerorchester | Berliner Philharmoniker (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Iphigenie auf Tauris - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Iphigenie auf Tauris - Theater an der Parkaue Berlin (18:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Jackie Lynn (20:30) (BERGHAIN / Kantine)
Kiana Ledé: Kiki Tour - Europe (20:00) (BI NUU)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
L.A. Witch (20:00) (Badehaus)
Liedrecital - Staatsoper Unter den Linden Berlin (20:00) (Staatsoper Unter den Linden, Apollo-Saal)
Literatur Live - Rebekka Kricheldorf (19:30) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Malik Harris - Anonymous Colonist Tour (20:00) (Musik & Frieden)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Milster singt Musical (20:00) (Schlosspark Theater)
Mozart Klaviertrios - Rodur Trio (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Mozart Klaviertrios - Rodur Trio (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Mozarteumorchester Salzburg - Ulrich Tukur - Ivor Bolton (20:00) (Philharmonie Berlin)
Randy Newman (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Rudelsingen (19:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Theatersport Berlin - Das Match (20:00) (BKA Theater)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-05-26

Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Beathoven - Tanzprojekt mit Berliner Schülern (17:00) (Atze Musiktheater)
Berliner Klavier Festival (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Cash Savage & The Last Drinks (22:30) (Quasimodo)
David Ramirez (20:00) (Musik & Frieden)
Die kleine Hexe - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Gayle Tufts - Make America Gayle Again (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Improvisationstheater Paternoster: der Spielekönig (20:00) (FRANNZ Club)
Iphigenie auf Tauris - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Kammerkonzerte - Staatsoper Unter den Linden (20:00) (Staatsoper Unter den Linden, Apollo-Saal)
Karajan-Akademie der Berliner Philharmoniker (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Karsten Kaie: How to Become a Berliner in One Hour? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Katie Freudenschuss: Einfach Compli-Katie! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Keith Urban (20:00) (Verti Music Hall)
Keith Urban (20:00) (Verti Music Hall)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Larkin Poe - Europe Tour 2020 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Leopold (20:00) (Auster-Club)
Maria-Magdalena Pitu-Jokisch (17:00) (Zitadelle Spandau)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
St. Petersburger Philharmoniker (20:00) (Philharmonie Berlin)
Ulrich Wickert Wettergeschichten - Literatur Live (20:00) (Pfefferberg Theater)
Unerhörte Musik - BKA Theater Berlin (20:30) (BKA Theater)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Yves Tumor (20:30) (GRETCHEN)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-05-27

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Bambara (21:00) (Urban Spree)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Beathoven - Tanzprojekt mit Berliner Schülern (11:00) (Atze Musiktheater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Choir Boy (20:00) (Musik & Frieden)
Christoph Sieber - Mensch bleiben (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Der Tatortreiniger - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die Gorillas - Barbaras Bar (20:30) (Ratibortheater)
Die kleine Hexe - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Die Zauberflöte - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Freiburger Barockorchester (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Gayle Tufts - Make America Gayle Again (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Henning Ruwe: Die netten Jahre sind vorbei (19:30) (Distel-Studio)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (18:30) (Stage Theater des Westens)
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Katharine Mehrling in Love with Judy - ein Konzert (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Klaus Modick über Leonard Cohen (20:00) (Pfefferberg Theater)
Krabat - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Lauren Ruth Ward (20:00) (Privatclub)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Manfred Maurenbrecher (20:00) (Mehringhoftheater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Max Rockstah Nachtsheim - Das noch größere Comedy Comeback“ 2020 (20:00) (Columbia Theater)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Nick Cave & The Bad Seeds (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Nick Cave & The Bad Seeds (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Nick Cave & The Bad Seeds (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
NonSens - Michael Sens und Gäste (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Roy Orbison Reborn mit Dean Bourne (20:00) (Estrel Showtheater)
Schlagersüsstafel - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
Some Sprouts (20:00) (Lido)
The Cast - Die Opernband (20:00) (BKA Theater)
TR/ST (21:00) (SO 36)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (15:00) (Zilles Stubentheater)
Zille-Programm - Zilles Stubentheater Berlin (19:00) (Zilles Stubentheater)
Zug um Zug - zwei Generationen, eine Arena und der Himmel überm Ostkreuz (19:30) (STRAHL.Halle Ostkreuz)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-05-28

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Als die Mauer fiel - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Als die Mauer fiel - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Arsen und Spitzenhäubchen - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Christoph Sieber - Mensch bleiben (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Das wird man doch mal sagen dürfen! (19:30) (DIE WEISSE ROSE)
David Gaffney & Micah Erenberg (20:00) (Mehringhoftheater)
David Werker (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Der Beziehungscoach - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
English Comedy - Open-Mic (20:45) (1820 Bar)
Friends of Gas (21:00) (Lido)
Gayle Tufts - Make America Gayle Again (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
ImproBerlin: Eins auf die Presse (19:30) (Distel-Studio)
July Talk (20:00) (BI NUU)
Katharine Mehrling in Love with Judy - ein Konzert (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Konzerthaus Kammerorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Krabat - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Lelisir damore - Staatsoper Unter den Linden Berlin (19:30) (Staatsoper Unter den Linden)
Lupe Fiasco (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Monatik - Love It Rhythm - The Show 2020 (20:00) (Columbiahalle)
Mord im Kurhotel - Theater krimimobil Berlin (19:00) (Brauerei BrewDog Berlin)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Pique Dame - Deutsche Oper Berlin (19:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
San Cisco (20:00) (Musik & Frieden)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
spectrum concerts berlin 2020 (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
The Cast - Die Opernband (20:00) (BKA Theater)
The Düsseldorf Düsterboys - Nenn Mich Musik Tour 2020 (20:30) (Musik & Frieden)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
We for Future - Theater an der Parkaue (18:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-05-29

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Als die Mauer fiel - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Als die Mauer fiel - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Amazing Familiy - Renaissance-Theater Berlin (20:00) (Renaissance-Theater)
Aus dem Hinterhalt - Deutsche Oper Berlin (21:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Außer Kontrolle - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Dance Gavin Dance (20:00) (Privatclub)
Dance Gavin Dance (20:00) (BI NUU)
David Werker (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Der fliegende Holländer - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Der Froschkönig - Galli Theater Berlin (17:00) (Galli Theater Berlin)
Der kleine Rabe Socke - Rheinländisches Figurentheater (17:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Die Gorillas: der letzte Freitag (20:30) (Ratibortheater)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Dirk Michaelis (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Divas - Die Show (20:00) (Estrel Showtheater)
Don Giovanni - Staatsoper Unter den Linden Berlin (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Ein Stückchen Herz - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
English Comedy Berlin - Showcase (20:45) (1820 Bar)
Falakumbe, Feierabend Poetic Cumbia (21:00) (Badehaus)
Fit for A King - Dark Skies World Tour Europe 2020 (18:30) (Cassiopeia)
Frisch Gepresst. Politcomedy-Late-Night - Kabarett-Theater Distel Berlin (19:30) (Distel-Studio)
Gayle Tufts - Make America Gayle Again (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Goethes ungeliebter Engel - Theater unterm Turm Berlin (19:00) (Theater unterm Turm)
HG. Butzko - Echt jetzt (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Katharina Hoffmann & Mai Horlemann - Wenn zwei sich einen teilen (20:00) (Mehringhoftheater)
Katharine Mehrling in Love with Judy - ein Konzert (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Klassik in Spandau - Szenischer Liederabend: Ensembe lied23 (19:30) (Zitadelle Spandau)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Krabat - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kurt Vile - Solo (21:00) (Heimathafen Neukölln)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Manifestieren mit ThetaHealing (19:00) (Centro Delfino, Gemeinschaftspraxis am Lietzensee)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Metropol FM Anadolu Müzik Söleni - Birlikte Türküler Söylüyoruz (20:00) (TEMPODROM)
Miss June (19:30) (Privatclub)
Mord im Kurhotel auf der Spree - krimimobil Krimi (19:30) (Anlegestelle Fischerinsel / Reederei Riedel)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Romare Live (20:30) (Festsaal Kreuzberg)
Schlagersüsstafel - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
Sinfoniekonzerte - Komische Oper Berlin (20:00) (Komische Oper Berlin)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
The Cast - Die Opernband (20:00) (BKA Theater)
The Cures B-Side of The Cure Tribute (21:00) (Slaughterhouse Berlin)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Udo Lindenberg - Live 2020 (20:00) (Waldbühne Berlin)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
We for Future - Theater an der Parkaue (18:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Yellowjackets (22:30) (Quasimodo)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel (19:30) (Theater im Nikolaiviertel)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-05-30

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
30 Jahre Mauerfall, Die Jubiläums Tour! (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Allie X (21:00) (Privatclub)
Amazing Familiy - Renaissance-Theater Berlin (18:00) (Renaissance-Theater)
Anatevka - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Außer Kontrolle - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
Beethoven-Salon - Konzerthaus Berlin (13:00) (Konzerthaus Berlin, Beethoven-Saal)
Belladonna - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
Berlin Erlebnistour + Quatsch Comedy Club (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Bodyguard - Das Musical (15:00) (Admiralspalast - Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Café am Nil - Die wilden Zwanziger - Jubiläumsshow (20:00) (ufaFabrik)
Camila Cabello - The Romance Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Camila Cabello - The Romance Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Camila Cabello - The Romance Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Cavewoman in Berlin (19:30) (Glashaus Arena Berlin)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Das Leben ist ein Wunschkonzert - GRIPS Theater Berlin (16:00) (GRIPS im PODEWIL)
David Werker (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Depeche Mode Party Stern und Kreis (19:30) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Depeche-Mode-Stadtrundfahrt / Berlin - Die Fan-Bustour (11:00) (Start: Berlin Hbf (Ausgang Nord))
Depeche-Mode-Stadtrundfahrt / Berlin - Die Fan-Bustour (14:00) (Berliner Hbf (Ausgang Nord))
Depeche-Mode-Stadtrundfahrt / Berlin - Die Fan-Bustour (17:00) (Berliner Hbf (Ausgang Nord))
Depeche-Mode-Stadtrundfahrt / Berlin - Die Fan-Bustour (20:00) (Berliner Hbf (Ausgang Nord))
Der kleine Rabe Socke - Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Derya Yildirim & Grup Simsek (20:00) (GRETCHEN)
Die Gorillas: Gurke oder Banane (20:30) (Ratibortheater)
Die Wilde 20er Jahre Berlin Erlebnistour (14:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
DinnerKrimi - Das große Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Berlin Marriott Hotel)
Divas - Die Show (20:00) (Estrel Showtheater)
Ein Stückchen Herz - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
English Comedy Berlin - Showcase (20:45) (1820 Bar)
Eros & Ramazotti - Schlosspark Theater (16:00) (Schlosspark Theater)
Florian Schroeder: Ausnahmezustand (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Fräulein, Pardon! - Zilles Stubentheater (19:00) (Zilles Stubentheater)
Frisch Gepresst. Politcomedy-Late-Night - Kabarett-Theater Distel Berlin (17:30) (Distel-Studio)
Frisch Gepresst. Politcomedy-Late-Night - Kabarett-Theater Distel Berlin (19:30) (Distel-Studio)
Führungen - Deutsche Oper Berlin (15:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Gayle Tufts - Make America Gayle Again (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Gims - Décennie Tour (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Goethes ungeliebter Engel - Theater unterm Turm Berlin (19:00) (Theater unterm Turm)
Hands Like Houses | Normandie (19:30) (Musik & Frieden)
Hertha BSC - Saison 2019/2020 (20:30) (Olympiastadion Berlin)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (15:00) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
KARAOKE - Bus - Berlin (22:30) (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Katharina Hoffmann & Mai Horlemann - Wenn zwei sich einen teilen (20:00) (Mehringhoftheater)
Katharine Mehrling in Love with Judy - ein Konzert (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Klassik Openair (20:15) (Jagdschloss Grunewald - Innenhof)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Konzerte im Rahmen von „Das Bach-Projekt (20:00) (Berliner Dom)
Konzerte im Schloss Glienicke 2020 (16:00) (Schloss Glienicke)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (18:00) (Chamäleon Theater)
Le Coup - Chamäleon Theater (21:30) (Chamäleon Theater)
Lelisir damore - Staatsoper Unter den Linden Berlin (19:30) (Staatsoper Unter den Linden)
Madi - Zelt der Sinne: Lasis - Dinnershow (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (17:00) (Kabarett-Theater Distel)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Parsifal - Deutsche Oper Berlin (17:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Radio Vomeer Release Party (21:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Remode - The Music of Depeche Mode (20:00) (Columbia Theater)
Rotkäppchen - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Ruffiction - Drei wie Blech und Schwefel (20:00) (Musik & Frieden)
Sistanagila und Guy Braunstein (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
The Cast - Die Opernband (20:00) (BKA Theater)
Tim Bendzko - Jetzt bin ich ja hier Tour 2020 (19:30) (Max-Schmeling-Halle)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Udo Lindenberg - Live 2020 (20:00) (Waldbühne Berlin)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Vaudeville Variety 2020 (23:00) (Wintergarten Berlin)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (16:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zille Revue - Historischer Hafen Berlin (15:30) (Historischer Hafen Berlin)
Zug um Zug - zwei Generationen, eine Arena und der Himmel überm Ostkreuz (20:00) (STRAHL.Halle Ostkreuz)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-05-31

100 Jahre Dr. Cattani Cosmetic (18:00) (Hotel Adlon Kempinski)
20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
Amazing Familiy - Renaissance-Theater Berlin (18:00) (Renaissance-Theater)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (16:00) (Pierre Boulez Saal)
Bella, Boss und Bulli - GRIPS Theater Berlin (11:00) (GRIPS am Hansaplatz)
Belladonna - Galli Theater Berlin (19:00) (Galli Theater Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Bodyguard - Das Musical (14:00) (Admiralspalast - Theater)
Bodyguard - Das Musical (18:30) (Admiralspalast - Theater)
Brunch auf der Havel - Stern und Kreis (10:30) (Anleger Tegel/Greenwichpromenade)
Cavewoman in Berlin (19:30) (Glashaus Arena Berlin)
Comedy-Club - Kookaburra: Open Stage - Humor Erectus (19:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Das Leben ist ein Wunschkonzert - GRIPS Theater Berlin (16:00) (GRIPS im PODEWIL)
Der Froschkönig - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)
Der kleine Rabe Socke - Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Der Philharmonische Salon - Berliner Philharmoniker (16:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Der Zauberer von Oz - Komische Oper Berlin (11:00) (Komische Oper Berlin)
Divas - Die Show (17:00) (Estrel Showtheater)
Ein Stückchen Herz - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
Gayle Tufts - Make America Gayle Again (18:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (14:30) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:00) (Stage Theater des Westens)
Inspektor Campbells letzter Fall - Berliner Kriminal Theater (20:00) (Berliner Kriminal Theater)
Jephtha - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Katharine Mehrling in Love with Judy - ein Konzert (19:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Klassik Openair (20:15) (Jagdschloss Grunewald - Innenhof)
KMFDM - Paradise Tour 2020 (20:00) (GRETCHEN)
Konzerte im Schloss Glienicke 2020 (16:00) (Schloss Glienicke)
Konzerthausorchester Berlin (16:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kyle Dixon & Michael Stein perform the Music of Stranger Things (20:00) (TEMPODROM)
Le Coup - Chamäleon Theater (18:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Pat Metheny Side-Eye (20:00) (Philharmonie Berlin)
Pinhani (21:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Punk in Drublic (15:30) (Zitadelle Spandau)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (17:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE - Sommertour 2020 (19:00) (Waldbühne Berlin)
Shortparis / Molchat Doma (20:00) (Volksbühne Berlin)
Some Noise - Bandjubiläum 25 Jahre (19:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Stern und Kreis Brunch an Feiertagen - Stern und Kreisschiffahrt (10:30) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Tilman Lucke: Verdummungsverbot (18:00) (Distel-Studio)
Tosca - Staatsoper Unter den Linden (18:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Tristan und Isolde - Deutsche Oper Berlin (17:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (18:00) (Friedrichstadt-Palast)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (18:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Wilde Ponys - Stand-Up-Comedy & Impro (20:00) (Mad Monkey Room)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zug um Zug - zwei Generationen, eine Arena und der Himmel überm Ostkreuz (16:00) (STRAHL.Halle Ostkreuz)
Zwei wie Bonnie und Clyde - Schlosspark Theater Berlin (18:00) (Schlosspark Theater)


2020-06-01

Bella, Boss und Bulli - GRIPS Theater Berlin (16:00) (GRIPS am Hansaplatz)
Bodyguard - Das Musical (14:00) (Admiralspalast - Theater)
Das Wühlmäuse - Ensemble: Gelogene Wahrheiten (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Der kleine Rabe Socke - Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Die 3 Tenöre der Operette - Freunde, das Leben ist lebenswert! (16:00) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
English Comedy - Open-Mic (20:45) (1820 Bar)
Florian Schroeder: Ausnahmezustand (12:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Florian Schroeder: Ausnahmezustand (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein! (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Giselle - Staatsballett Berlin (18:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Gregor Gysi & Thomas Freitag: Missverstehen Sie mich richtig! (14:00) (Kabarett-Theater Distel)
Klassik Openair (20:15) (Jagdschloss Grunewald - Innenhof)
Konzerte im Schloss Glienicke 2020 (16:00) (Schloss Glienicke)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
La Bohème - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Lelisir damore - Staatsoper Unter den Linden Berlin (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Leo - Chamäleon Theater Berlin (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Shellac (20:00) (Volksbühne Berlin)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-06-02

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (16:00) (Pierre Boulez Saal)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Carrington-Brown: Turnadot - Eine Brexit-Operette (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Das Wühlmäuse - Ensemble: Gelogene Wahrheiten (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Der Stellvertreter - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Die Zertrennlichen - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Englisch Impro Session - Ratibortheater Berlin (19:30) (Ratibortheater)
FiL - Die Expertise war bedeutend höher (20:00) (Mehringhoftheater)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Improvisationstheater Paternoster: der Spielekönig (20:00) (FRANNZ Club)
Jazzdor Berlin 2020 (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Karsten Kaie: How to Become a Berliner in One Hour? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Krabat - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Peach Pit (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
We for Future - Theater an der Parkaue (18:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-06-03

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Catt (20:00) (silent green Kulturquartier)
Chris Botti & Band (21:00) (Heimathafen Neukölln)
Das Wühlmäuse - Ensemble: Gelogene Wahrheiten (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Der Stellvertreter - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Der UnSinn des Lebens | Comedy-Club Kookaburra Berlin (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Die Gorillas: Ick & Berlin (20:30) (Ratibortheater)
Die Zertrennlichen - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Divas - Die Show (20:00) (Estrel Showtheater)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Estikay: Blueberry Boyz Tour (20:00) (Columbia Theater)
FiL - Die Expertise war bedeutend höher (20:00) (Mehringhoftheater)
Geschmacksverstärker - Liederatur im Tetrapack | Zebrano-Theater Berlin (19:30) (Zebrano-Theater e.V.)
Green Day (17:30) (Parkbühne Wuhlheide)
Green Day (17:30) (Parkbühne Wuhlheide)
Hania Rani (20:00) (Lido)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (18:30) (Stage Theater des Westens)
ImproBerlin - Die Ding Show (19:30) (Distel-Studio)
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Jazzdor Berlin 2020 (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Korn (20:00) (Verti Music Hall)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Linie 1 - GRIPS Theater Berlin (19:30) (GRIPS am Hansaplatz)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Nick Masons Saucerful of Secrets (20:00) (TEMPODROM)
Nicole Atkins - Italian Ice Tour 2020 (20:00) (Badehaus)
Tom Waits a la carte - Franz de Byl + Band (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Tosca - Staatsoper Unter den Linden (19:30) (Staatsoper Unter den Linden)
Veikko Bartel: Mörderinnen & Mörder - Fälle eines Strafverteidigers (20:00) (Pfefferberg Theater)
Veikko Bartel: Mörderinnen & Mörder - Fälle eines Strafverteidigers (20:00) (Pfefferberg Theater)
Vicente-Amigo-Sextett (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
We for Future - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
We for Future - Theater an der Parkaue (18:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (15:00) (Zilles Stubentheater)
Zille-Programm - Zilles Stubentheater Berlin (19:00) (Zilles Stubentheater)


2020-06-04

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Bilder deiner großen Liebe - Theater an der Parkaue Berlin (18:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Can Touch This - Tanztheater (19:30) (DIE WEISSE ROSE)
Clown Slam (20:00) (ufaFabrik)
Das Wühlmäuse - Ensemble: Gelogene Wahrheiten (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Der Drache - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Der Stellvertreter - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Deutsches Kammerorchester Berlin - #6 Erinnerungen (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Divas - Die Show (20:00) (Estrel Showtheater)
English Comedy - Open-Mic (20:45) (1820 Bar)
FiL - Die Expertise war bedeutend höher (20:00) (Mehringhoftheater)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Ida Sand (22:30) (Quasimodo)
ImproBerlin: Eins auf die Presse (19:30) (Distel-Studio)
Jazzdor Berlin 2020 (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
JD McPherson (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Linie 1 - GRIPS Theater Berlin (18:00) (GRIPS am Hansaplatz)
Literatur Live - Donna Leon (20:00) (International)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Opernwerkstatt - Deutsche Oper Berlin (18:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Peter Frampton (20:00) (TEMPODROM)
Peter Frampton (20:00) (TEMPODROM)
Project Pitchfork - Live 2020 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rush Hour Konzert - Konzerthaus Berlin (18:00) (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
Seed Ensemble (20:30) (GRETCHEN)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Stefan Danziger - Was machen Sie eigentlich tagsüber? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
We for Future - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-06-05

18. Irish Summer Folkfestival Berlin (19:00) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Alexander Marcus - Pharao Tour 2020 (20:00) (Zitadelle Spandau)
Alle Kassen, auch Privat | Berlin (19:30) (Glashaus Arena Berlin)
Artnight meets Ellington (18:00) (Ellington Hotel Berlin)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Bilder deiner großen Liebe - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Das Wühlmäuse - Ensemble: Gelogene Wahrheiten (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Der Stellvertreter - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Dienstags bei Morrie - Amateurbühne VINETA 1900 (20:00) (Werk9)
Divas - Die Show (20:00) (Estrel Showtheater)
English Comedy Berlin - Showcase (20:45) (1820 Bar)
FiL - Die Expertise war bedeutend höher (20:00) (Mehringhoftheater)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Gorillas: 4 Wände (20:30) (Ratibortheater)
Hansi Hinterseer - ein Abend mit Freunden (19:30) (Verti Music Hall)
Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (TEMPODROM)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Ick hab son Appettit uff ne Bulette - Zilles Stubentheater (19:00) (Zilles Stubentheater)
Jazzdor Berlin 2020 (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Jephtha - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Linie 1 - GRIPS Theater Berlin (19:30) (GRIPS am Hansaplatz)
Madi - Zelt der Sinne: Lasis - Dinnershow (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mit Zille in der Destille - Zille-Programm mit Berliner Essen (19:00) (Zille-Destille)
Moka Efti Orchestra feat. Severija - Erstausgabe 2020 (20:00) (Metropol)
Mosh36 (20:00) (Lido)
Offene Zweierbeziehung - Marija Jancic und Ronald Uecker (19:00) (Theater unterm Turm)
Pettersson & Findus - Findus hat Geburtstag | Rheinländisches Figurentheater (17:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Rio Reiser - Mein Name ist Mensch | Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (19:30) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)
Spätsünder Meisterkonzert (20:00) (Saitenflügel - Konzertsaal im Künstlerhof)
Starfucker - A Tribute to The Rolling Stones (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Stefan Danziger - Was machen Sie eigentlich tagsüber? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
The Project - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Tilman Lucke: Verdummungsverbot (19:30) (Distel-Studio)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zille Revue - Historischer Hafen Berlin (19:30) (Historischer Hafen Berlin)


2020-06-06

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Alle Kassen, auch Privat | Berlin (19:30) (Glashaus Arena Berlin)
Andreas Hofschneider Quartett (20:00) (Blackmore´s Berlins Musikzimmer)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Berliner Rundfunk Open Air (18:00) (Parkbühne Wuhlheide)
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Berliner Singakademie (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Best of Poetry Slam in Berlin (20:00) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
Bilder deiner großen Liebe - Theater an der Parkaue Berlin (19:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Bodyguard - Das Musical (15:00) (Admiralspalast - Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Bremer / McCoy (20:00) (silent green Kulturquartier)
Carrington-Brown: Turnadot - Eine Brexit-Operette (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Carrousel Ooh La Laa - Die Jubiläumsshow (23:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Carrousel Ooh La Laa - Die Jubiläumsshow (23:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Das Wühlmäuse - Ensemble: Gelogene Wahrheiten (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Der Stellvertreter - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Dienstags bei Morrie - Amateurbühne VINETA 1900 (20:00) (Werk9)
Divas - Die Show (20:00) (Estrel Showtheater)
Don Giovanni - Staatsoper Unter den Linden Berlin (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
English Comedy Berlin - Showcase (20:45) (1820 Bar)
Enrico Caruso - Die Legende - Trio Bellarte (18:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Faszien Fitness Lizenz (10:00) (Clays Sports Club)
FiL - Die Expertise war bedeutend höher (20:00) (Mehringhoftheater)
Four On The Roof - GRIPS Theater Berlin (20:00) (GRIPS am Hansaplatz)
frei.wild - city. lights - sinfonie einer großstadt - Impro Theater (20:00) (ufaFabrik)
Führung Friedrichstadt-Palast + 20er Jahre Tour (13:00) (Friedrichstadt-Palast)
Führungen - Deutsche Oper Berlin (15:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Giora Feidman + Sergej Tcherepanov - From Classic to Klezmer (20:00) (Berliner Dom)
Gorillas - Gute Wahl (20:30) (Ratibortheater)
Grabe Tiefer-Seminar - Birgit Golms (Dauer 2 Tage) (10:00) (Art Hotel Charlottenburger Hof)
Hans Werner Olm - Grundlos Glücklich! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (TEMPODROM)
Hertha BSC - Saison 2019/2020 (15:30) (Olympiastadion Berlin)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (15:00) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Ick hab son Appettit uff ne Bulette - Zilles Stubentheater (19:00) (Zilles Stubentheater)
Joan as Policewoman presents Cover two (20:00) (Passionskirche Kreuzberg)
KARAOKE - Bus - Berlin (22:30) (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Klassik in Spandau - Saisonfinale UWAGA: Mozartovic - Amadeus goes Balkan Groove (19:30) (Katharinenhof im Uferpalais)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Schloss Charlottenburg - Weißer Saal im Neuen Flügel)
Konzerthausorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
La Bohème - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Ladies Frühstück mit Style - Ellington Hotel Berlin (11:00) (Ellington Hotel Berlin)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mario Barth - Die große Jubiläumsshow (19:30) (Waldbühne Berlin)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Nabucco - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Pettersson & Findus - Findus hat Geburtstag | Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Quasimodo Club Band feat. Ron Spielman (22:30) (Quasimodo)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (19:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rio Reiser - Mein Name ist Mensch | Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (19:30) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Rüdiger Rudolph päsentiert: Kabarett der Comedians! (19:30) (Distel-Studio)
Saturday Five - Improtheater Paternoster (19:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Shacke One & MC Bomber - Nordachse 2 Tour (19:00) (ASTRA Kulturhaus)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)
Spielplan-Änderung - Lange Nacht der vergessenen Stücke | Volksbühne Berlin (17:00) (Volksbühne Berlin)
Stefan Danziger - Was machen Sie eigentlich tagsüber? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Stern und Kreis Partyfahrten Spree (19:30) (Anlegestelle Hafen Treptow)
The Cures B-Side of The Cure Tribute (15:00) (FREILUFTKINO FRIEDRICHSHAGEN)
The Project - Once to be realised | Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Udo-Lindenberg-Stadtrundfahrt Berlin (17:00) (Am Tränenpalast)
Udo-Lindenberg-Stadtrundfahrt Berlin (19:00) (Am Tränenpalast)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel (19:30) (Theater im Nikolaiviertel)


2020-06-07

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Bodyguard - Das Musical (14:00) (Admiralspalast - Theater)
Brunch auf der Spree - Stern und Kreisschiffahrt Berlin (10:00) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Caveman in Berlin (19:30) (Glashaus Arena Berlin)
Caveman in Berlin (19:31) (Glashaus Arena Berlin)
Caveman in Berlin (19:32) (Glashaus Arena Berlin)
Chowanschtschina - Staatsoper Unter den Linden (18:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Comedy-Club - Kookaburra: Open Stage - Humor Erectus (19:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Das Wühlmäuse - Ensemble: Gelogene Wahrheiten (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Der Stellvertreter - Schlosspark Theater Berlin (18:00) (Schlosspark Theater)
Der Zauberer von Oz - Komische Oper Berlin (11:00) (Komische Oper Berlin)
Divas - Die Show (17:00) (Estrel Showtheater)
Ekman | Eyal - Staatsballett Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Ensemble Vokalzeit (15:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Gregor Gysi & Ralf Stegner: Missverstehen Sie mich richtig! (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (TEMPODROM)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (14:30) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:00) (Stage Theater des Westens)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
La Sonnambula - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Ludwig & Beyond (19:00) (Blackmore´s Berlins Musikzimmer)
Madi - Zelt der Sinne: Märchenbrunch (11:00) (MADI - Zelt der Sinne)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Melodienstrauss von Johann Strauss - Y. Mizobuchi - S. Barchi - J.-Y. You (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Melodienstrauss von Johann Strauss - Y. Mizobuchi - S. Barchi - J.-Y. You (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Pettersson & Findus - Findus hat Geburtstag | Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Piraten-Märchen - Zilles Stubentheater (16:00) (Zilles Stubentheater)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rio Reiser - Mein Name ist Mensch | Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (18:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Schubert! - Hellen Weiß / Gabriel Schwabe / Caspar Frantz (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Sebastian Krämers Club Genie und Wahnsinn - Zebrano-Theater Berlin (19:30) (Zebrano-Theater e.V.)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)
Steppt der Bär Open Air - Das neue Open Air für Kindermusik in Berlin (15:00) (Freilichtbühne Weißensee)
Tara Nome Doyle (20:00) (Volksbühne Berlin)
The Capital Dance Orchestra (19:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
The Project - Once to be realised | Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Thomas Freitag - Europa, der Kreisverkehr und ein Todesfall (16:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Viel Tunnel am Ende des Lichts - Das Jubiläumsprogramm 70 Jahre Stachelschweine (18:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)


2020-06-08

2 X Hören - Konzerthaus Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
5 Seconds of Summer- No Shame Tour 2020 (20:00) (Verti Music Hall)
Christoph Reuter - Alle sind musikalisch! (außer manche) (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Der Blaue Montag - Berliner Kabarett-Theater (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Der Blaue Montag - Berliner Kabarett-Theater (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Der Drache - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
English Comedy - Open-Mic (20:45) (1820 Bar)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Liedrecital - Staatsoper Unter den Linden Berlin (20:00) (Staatsoper Unter den Linden, Apollo-Saal)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Schalala - Das Mitsingding (20:00) (ufaFabrik)
System of A Down (18:30) (Waldbühne Berlin)
The Dandy Warhols (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
The Distillers (18:30) (Zitadelle Spandau)
The Distillers (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Was ihr wollt - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Wohin mit Mutti? - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-06-09

Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Chin Meyer: Leben im Plus - Kabarett, Geld und mehr (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Die Dienstagsproheten - Zebrano-Theater Berlin-Friedrichshain (19:30) (Zebrano-Theater e.V.)
Harald Martenstein & Lorenz Maroldt - Literatur Live: Berlin in hundert Kapiteln (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Improvisationstheater Paternoster: der Spielekönig (20:00) (FRANNZ Club)
Italienische Nacht - K&K Philharmoniker (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Karsten Kaie: How to Become a Berliner in One Hour? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Klasse Klasse - Theater Strahl Berlin (19:30) (DIE WEISSE ROSE)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Lukas Nelson & Promise of The Real (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Musikforum Gendarmenmarkt (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Philharmonische Kammermusik - Berliner Philharmoniker (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Rio Reiser - Mein Name ist Mensch | Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (19:30) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Soccer Mommy (20:00) (FRANNZ Club)
Strictly Stand Up - (Stand-Up-Comedy-Show in englischer Sprache) / QUATSCH Comedy Club Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Strictly Stand Up - (Stand-Up-Comedy-Show in englischer Sprache) / QUATSCH Comedy Club Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Bach, Händel, Mozart, Beethoven u.a. (20:00) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Was ihr wollt - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Wohin mit Mutti? - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-06-10

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Bush (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Die fürchterlichen Fünf - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Die Gorillas: Ick & Berlin (20:30) (Ratibortheater)
Die Zauberflöte - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Divas - Die Show (20:00) (Estrel Showtheater)
Dope Lemon (20:00) (Metropol)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
Foo Fighters (18:00) (Waldbühne Berlin)
Hamilton Leithauser (20:00) (Lido)
Haus-Konzerte - Kammermusikabend (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (18:30) (Stage Theater des Westens)
ImproBerlin - Die Ding Show (19:30) (Distel-Studio)
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Johnny Armstrong - Gnadenlos 2 (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Johnny Armstrong - Gnadenlos 2 (20:01) (Comedy-Club - Kookaburra)
Johnny Armstrong - Gnadenlos 2 (20:02) (Comedy-Club - Kookaburra)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
LaLeLu - a cappella-comedy: Die Schönen und das Biest (20:00) (ufaFabrik)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Maybebop - Ziel:Los! (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Mezzoforte (22:30) (Quasimodo)
Michael Krebs - #BeYourSelfie (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Paulinho da Viola (20:00) (Haus der Kulturen der Welt - Foyer HKW)
Rio Reiser - Mein Name ist Mensch | Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (19:30) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Scheitern! Liebe! Hoffnung! - Theater Strahl Berlin (19:30) (STRAHL. Probebühne Im Kulturhaus Schöneberg)
Strictly Stand Up - (Stand-Up-Comedy-Show in englischer Sprache) / QUATSCH Comedy Club Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Strictly Stand Up - (Stand-Up-Comedy-Show in englischer Sprache) / QUATSCH Comedy Club Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
The Project - Once to be realised | Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Tijuana Cartel (20:30) (GRETCHEN)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Voodoo Beach & 1000 Gram (20:00) (Roter Salon der Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)
Was ihr wollt - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Wohin mit Mutti? - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (15:00) (Zilles Stubentheater)
Zille-Programm - Zilles Stubentheater Berlin (19:00) (Zilles Stubentheater)


2020-06-11

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
3 Doors Down - The Better Life 2020 Anniversary Tour (20:00) (TEMPODROM)
3 Doors Down - The Better Life 2020 Anniversary Tour (20:00) (TEMPODROM)
Alte Bekannte - Das Leben ist schön-Tour (20:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus Reinickendorf)
Atos Trio (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Bikini Kill (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Black Lips (20:00) (SO 36)
Black Uhuru - European Tour (21:00) (YAAM)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Charlotte Roche - Paardiologie Tour 2020 (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Die fürchterlichen Fünf - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
diewelle2020 - GRIPS Theater Berlin (18:00) (GRIPS am Hansaplatz)
Divas - Die Show (20:00) (Estrel Showtheater)
Dresdner Festspielorchester & René Jacobs | Dresdner Musikfestspiele 2020 (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Drive-By Truckers (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
English Comedy - Open-Mic (20:45) (1820 Bar)
Für mich solls rote Rosen regnen - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Hannah Wicklund & The Steppin Stones (20:00) (Privatclub)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
ImproBerlin: Eins auf die Presse (19:30) (Distel-Studio)
Kafvka - FDW Tour 2020 (20:00) (Lido)
Kate Nash (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Kate Nash (20:00) (Metropol)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Kübra Gümüsay - Sprache und Sein (20:00) (Pfefferberg Theater)
La Sonnambula - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
LaLeLu - a cappella-comedy: Die Schönen und das Biest (20:00) (ufaFabrik)
Lars Redlich - ein bisschen Lars muss sein! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Levitation Room (21:00) (Toast Hawaii)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Maybebop - Ziel:Los! (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Milonair (20:00) (Galaxy)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rio Reiser - Mein Name ist Mensch | Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (19:30) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)
Talking to Turtles (20:30) (BERGHAIN / Kantine)
Thomas Müller - Willkommen zum Völkerball (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Victoria Theodore (22:30) (Quasimodo)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-06-12

Akademie für Alte Musik Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Ays - Farewell (19:00) (Cassiopeia)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Carmina Burana mit großem Chor & Orchester (20:00) (Admiralspalast)
Chowanschtschina - Staatsoper Unter den Linden (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Christoph Eschenbachs Schlüsselwerke - Christoph Eschenbachs (20:00) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Cremeloque Trio (20:00) (Blackmore´s Berlins Musikzimmer)
DamenLikörChor (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Das Rheingold - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Der kleine Rabe Socke - Rheinländisches Figurentheater (17:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Die Gorillas - Trohne (20:30) (Ratibortheater)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
English Comedy Berlin - Showcase (20:45) (1820 Bar)
Funk Delicious (22:30) (Quasimodo)
Für mich solls rote Rosen regnen - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Goethes ungeliebter Engel - Theater unterm Turm Berlin (19:00) (Theater unterm Turm)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Krabat - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
La Bohème - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
La Pharmiglia - Organisiertes Gebrechen (19:30) (Distel-Studio)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mary Jane Berlin 2020 - Cannabis Expo - Deutschlands größte Hanfmesse! (11:00) (ARENA BERLIN)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Original Pflaumenbaum Revival Party - Hangar Tegel Berlin (20:00) (Hangar Tegel)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rio Reiser - Mein Name ist Mensch | Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (19:30) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Secondfloor (19:30) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
The Project - Once to be realised | Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Thomas Müller - Willkommen zum Völkerball (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Wohin mit Mutti? - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)


2020-06-13

80er-Kult-Dampferparty (20:00) (MS Berlin)
Bardinale (17:00) (ufaFabrik)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
Belgian Quo Band (20:00) (Schlosspark Theater)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Blauwasserwal (15:30) (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Der kleine Rabe Socke - Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Die Gorillas: Gurke oder Banane (20:30) (Ratibortheater)
Die Kelten in Wort und Musik - Jessyca Flemming - Keltische Harfe (18:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (16:00) (Waldbühne Berlin)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
diewelle2020 - GRIPS Theater Berlin (19:30) (GRIPS am Hansaplatz)
Divas - Die Show (20:00) (Estrel Showtheater)
English Comedy Berlin - Showcase (20:45) (1820 Bar)
Führungen - Deutsche Oper Berlin (15:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
German MMA Championship - GMC (18:00) (TEMPODROM)
Goethes ungeliebter Engel - Theater unterm Turm Berlin (19:00) (Theater unterm Turm)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (15:00) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Indoor Cycling B-Lizenz - der Einstieg zum Indoor Cycling-Trainer! (10:00) (centrovital Hotel Berlin)
Jephtha - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
KARAOKE - Bus - Berlin (22:30) (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Schloss Charlottenburg - Weißer Saal im Neuen Flügel)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Angleterre Hotel)
La Pharmiglia - Organisiertes Gebrechen (19:30) (Distel-Studio)
Landesjugendballett - Staatsballett Berlin (19:30) (Staatsoper Unter den Linden)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Madi - Zelt der Sinne: Lasis - Dinnershow (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Nabucco - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Original Pflaumenbaum Revival Party - Hangar Tegel Berlin (20:00) (Hangar Tegel)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rio Reiser - Mein Name ist Mensch | Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (19:30) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Rüdiger Baldauf (22:30) (Quasimodo)
Siciliano Contemporary Ballet - Triptychon (20:00) (Pfefferberg Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Sonderkonzerte - Berliner Philharmoniker (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Starbugs Comedy: Jump (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Thomas Müller - Willkommen zum Völkerball (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Udo-Lindenberg-Stadtrundfahrt Berlin (17:00) (Am Tränenpalast)
Udo-Lindenberg-Stadtrundfahrt Berlin (19:00) (Am Tränenpalast)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Wohin mit Mutti? - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zille Revue - Historischer Hafen Berlin (15:30) (Historischer Hafen Berlin)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel (19:30) (Theater im Nikolaiviertel)


2020-06-14

Apollo-Chor (11:00) (Staatsoper Unter den Linden, Apollo-Saal)
Auf Weltreise mit den Millibillies - GRIPS Theater Berlin (11:00) (GRIPS im PODEWIL)
bett1 open 2020 (11:00) (Steffi-Graf-Stadion)
Blauwasserwal (11:00) (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
Blauwasserwal (15:30) (Konzerthaus Berlin, Musikclub)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Blumenstrauß der Klassik (16:00) (Philharmonie Berlin)
Boogie Belgique (20:30) (BERGHAIN / Kantine)
Brunch auf der Spree - Stern und Kreisschiffahrt Berlin (10:00) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Chowanschtschina - Staatsoper Unter den Linden (18:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Comedy-Club - Kookaburra: Open Stage - Humor Erectus (19:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Der Bummelpetrus im Stubentheater (16:00) (Zilles Stubentheater)
Der kleine Rabe Socke - Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Divas - Die Show (17:00) (Estrel Showtheater)
Felix Reuter - der verflixte Beethoven (15:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Für mich solls rote Rosen regnen - Schlosspark Theater Berlin (18:00) (Schlosspark Theater)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (14:30) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:00) (Stage Theater des Westens)
Jazz & Lyrics - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Joseph Haydn - Theresienmesse (17:00) (Evangelische Dorfkirche Alt-Tegel)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
La Sonnambula - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Porträt-Konzert Sofia Gubaidulina (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (17:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
rbbKultur-Kinderkonzerte 2020 (12:00) (Haus des Rundfunks)
Rio Reiser - Mein Name ist Mensch | Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (18:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Starbugs Comedy: Jump (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Steffen Möller (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (18:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)


2020-06-15

A Tribute to Simon & Garfunkel - Duo Graceland (20:00) (Schlosspark Theater)
Abonnementkonzerte - Staatsoper Unter den Linden Berlin (19:30) (Staatsoper Unter den Linden)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Beach Bunny (20:00) (Badehaus)
Berlin PianoPercussion (20:00) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
bett1 open 2020 (11:00) (Steffi-Graf-Stadion)
Cheer Out Loud! - GRIPS Theater Berlin (18:00) (GRIPS am Hansaplatz)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
English Comedy - Open-Mic (20:45) (1820 Bar)
Grigory Sokolov in Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Krabat - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Medlz - (das) läuft bei uns! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
spectrum concerts berlin 2020 (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Theory (20:30) (Musik & Frieden)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-06-16

bett1 open 2020 (11:00) (Steffi-Graf-Stadion)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Das Rheingold - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Für mich solls rote Rosen regnen - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Improvisationstheater Paternoster: der Spielekönig (20:00) (FRANNZ Club)
Karsten Kaie: How to Become a Berliner in One Hour? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
La Bohème - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Rio Reiser - Mein Name ist Mensch | Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (19:30) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Bach, Händel, Mozart, Beethoven u.a. (20:00) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Wage War (20:00) (Lido)
Witz vom Olli - Voll auf die 12! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-06-17

Anatevka - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
bett1 open 2020 (11:00) (Steffi-Graf-Stadion)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Die Gorillas: Ick & Berlin (20:30) (Ratibortheater)
Divas - Die Show (20:00) (Estrel Showtheater)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
Für mich solls rote Rosen regnen - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Golden Dawn Arkestra (20:30) (BERGHAIN / Kantine)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (18:30) (Stage Theater des Westens)
ImproBerlin - Die Ding Show (19:30) (Distel-Studio)
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Jochen Malmsheimer: Ich bin kein Tag für eine Nacht (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Jugendkonzerte der BigBand der Deutschen Oper Berlin (11:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Schloss Charlottenburg - Weißer Saal im Neuen Flügel)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
La Forza Del Destino - Deutsche Oper Berlin (19:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Lenny Kravitz 2020 (20:00) (Max-Schmeling-Halle)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Philip Glass & Friends (20:00) (Philharmonie Berlin)
Rio Reiser - Mein Name ist Mensch | Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (19:30) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (15:00) (Zilles Stubentheater)
Zille-Programm - Zilles Stubentheater Berlin (19:00) (Zilles Stubentheater)
Zoom in: Dein Theaterexperiment (18:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)


2020-06-18

47 Soul (20:30) (GRETCHEN)
bett1 open 2020 (11:00) (Steffi-Graf-Stadion)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Das wird man doch mal sagen dürfen! (19:30) (DIE WEISSE ROSE)
Der fliegende Holländer - Staatsoper Unter den Linden (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Divas - Die Show (20:00) (Estrel Showtheater)
Dornröschen - Staatsballett Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Englisch Impro Session - Ratibortheater Berlin (19:30) (Ratibortheater)
English Comedy - Open-Mic (20:45) (1820 Bar)
Für mich solls rote Rosen regnen - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Handsome Ghost (20:00) (Privatclub)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
ImproBerlin: Eins auf die Presse (19:30) (Distel-Studio)
Jewels - Staatsballett Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Jochen Malmsheimer: Ich bin kein Tag für eine Nacht (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Libertango oder lieber Foxtrott? - Zilles Stubentheater (19:00) (Zilles Stubentheater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Nachtkonzerte - Komische Oper Berlin (22:45) (Komische Oper Berlin)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rio Reiser - Mein Name ist Mensch | Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (19:30) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Bach, Händel, Mozart, Beethoven u.a. (20:00) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
The Menzingers - Summer EU Tour 2020 (20:00) (Cassiopeia)
The Rakes Progress - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Yves Macak: R-zieher - Echt jetzt?! (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Zoom in: Dein Theaterexperiment (18:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)


2020-06-19

Alicia Keys - The World Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Alicia Keys - The World Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Alicia Keys - The World Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:30) (Pierre Boulez Saal)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
bett1 open 2020 (11:00) (Steffi-Graf-Stadion)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
C. Bechstein-Klavierkonzerte (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)
Caprice Brillant (20:00) (Blackmore´s Berlins Musikzimmer)
Caveman in Berlin (19:30) (Glashaus Arena Berlin)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Das macht die Berliner Luft - Zilles Stubentheater (19:00) (Zilles Stubentheater)
Das Rheingold - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Die Gorillas: Gurke oder Banane (20:30) (Ratibortheater)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Eighties4Ever (22:30) (Quasimodo)
English Comedy Berlin - Showcase (20:45) (1820 Bar)
Für mich solls rote Rosen regnen - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Hope@9pm - Musik und Talk (21:00) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Ingo Oschmann - Schönen Gruß, ich komm zu Fuß! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Jephtha - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Krabat - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Krabat - Theater an der Parkaue (18:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Landesjugendballett - Staatsballett Berlin (19:30) (Staatsoper Unter den Linden)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Manifestieren mit ThetaHealing (19:00) (Centro Delfino, Gemeinschaftspraxis am Lietzensee)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mit Zille in der Destille - Zille-Programm mit Berliner Essen (19:00) (Zille-Destille)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
NVTL Tour - Hugo Nameless & $oho Bani (19:00) (Musik & Frieden)
Pettersson & Findus - Findus hat Geburtstag | Rheinländisches Figurentheater (17:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
RIAS Kammerchor (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Rio Reiser - Mein Name ist Mensch | Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (19:30) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Satiren-Karusell - Theater unterm Turm Berlin (19:00) (Theater unterm Turm)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
We for Future - Theater an der Parkaue (20:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Werckmeister Harmonien - Staatsoper Unter den Linden (22:00) (Staatsoper Unter den Linden, Apollo-Saal)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Yves Macak: R-zieher - Echt jetzt?! (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel (19:30) (Theater im Nikolaiviertel)
Zoom in: Dein Theaterexperiment (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)


2020-06-20

40 Jahre der Traumzauberbaum - Das Geburtstagsfest (15:00) (Freilichtbühne Weißensee)
Adel Tawil - Alles Lebt Tour 2020 (20:00) (Parkbühne Wuhlheide)
Barenboim-Said Akademie - Spielzeit 2020 (19:00) (Pierre Boulez Saal)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Berliner Philharmoniker: von Göttern und Helden: Leitung von Gustavo Dudamel (20:15) (Waldbühne Berlin)
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
bett1 open 2020 (11:00) (Steffi-Graf-Stadion)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
C. Heiland tourt durchs Land! (20:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Caveman in Berlin (19:30) (Glashaus Arena Berlin)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Der fliegende Holländer - Staatsoper Unter den Linden (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Divas - Die Show (20:00) (Estrel Showtheater)
Du und die Erde-Seminar - Birgit Golms (10:00) (Art Hotel Charlottenburger Hof)
English Comedy Berlin - Showcase (20:45) (1820 Bar)
Für mich solls rote Rosen regnen - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Gorillas - Gute Wahl (20:30) (Ratibortheater)
I Dolci Signori - Die große Nacht der italienischen Welthits (20:00) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (15:00) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Jugendkonzerte der BigBand der Deutschen Oper Berlin (11:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
KARAOKE - Bus - Berlin (22:30) (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Schloss Charlottenburg - Weißer Saal im Neuen Flügel)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
La Bohème - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
La Forza Del Destino - Deutsche Oper Berlin (19:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Lo Malinke (19:00) (Bar jeder Vernunft)
Madi - Zelt der Sinne: Lasis - Dinnershow (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Marky Ramone (20:00) (Lido)
Masud Akbarzadeh: Masud - Fucking Famous (20:00) (ufaFabrik)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Pettersson & Findus - Findus hat Geburtstag | Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Präsentation des Jugendclubs - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Präsentation des Kinderclubs - Deutsche Oper Berlin (15:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rio Reiser - Mein Name ist Mensch | Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (19:30) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin)
Satiren-Karusell - Theater unterm Turm Berlin (19:00) (Theater unterm Turm)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Ski King (19:00) (Down Town Garage)
Stern und Kreis Köpenicker Sommer (19:00) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
We for Future - Theater an der Parkaue (18:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Werckmeister Harmonien - Staatsoper Unter den Linden (22:00) (Staatsoper Unter den Linden, Apollo-Saal)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
YAS - Prinz Friedrich von Homburg (16:00) (Schlosspark Theater)
Yves Macak: R-zieher - Echt jetzt?! (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zille Revue - Historischer Hafen Berlin (15:30) (Historischer Hafen Berlin)


2020-06-21

Abenteuer mit Pettersson und Findus - 16. Sommer-Familientheater-Reihe (16:00) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
Aus die Maus - GRIPS Theater Berlin (16:00) (GRIPS im PODEWIL)
bett1 open 2020 (11:00) (Steffi-Graf-Stadion)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Brunch auf der Spree - Stern und Kreisschiffahrt Berlin (10:00) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Chowanschtschina - Staatsoper Unter den Linden (18:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Das macht die Berliner Luft - Zilles Stubentheater (11:00) (Zilles Stubentheater)
Divas - Die Show (17:00) (Estrel Showtheater)
Dornröschen - Staatsballett Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Für mich solls rote Rosen regnen - Schlosspark Theater Berlin (18:00) (Schlosspark Theater)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (14:30) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:00) (Stage Theater des Westens)
Jewels - Staatsballett Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Lo Malinke (19:00) (Bar jeder Vernunft)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Naoko Fukumoto (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Naoko Fukumoto (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Nizar - Witz Kommando (19:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Pettersson & Findus - Findus hat Geburtstag | Rheinländisches Figurentheater (15:00) (Theaterzelt Jahnsportpark Berlin-Prenzlauer Berg)
Präsentation des Jugendclubs - Deutsche Oper Berlin (20:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Präsentation des Kinderclubs - Deutsche Oper Berlin (15:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (17:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rio Reiser - Mein Name ist Mensch | Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (18:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
The Rakes Progress - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
The String Theory plays (20:00) (Volksbühne Berlin)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (18:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Uwe Steimle - Günther allein zu Haus (18:00) (Kabarett-Theater Distel)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (18:00) (Friedrichstadt-Palast)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Yves Macak - R-zieher sind Superhelden! - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)


2020-06-22

Das Rheingold - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Der Drache - Theater an der Parkaue (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
English Comedy - Open-Mic (20:45) (1820 Bar)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
GlasBlasSing - Tag der offenen Flasche (19:30) (Zebrano-Theater e.V.)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Landesjugendballett - Staatsballett Berlin (19:30) (Staatsoper Unter den Linden)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Real Estate (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Sarah McCoy (20:00) (silent green Kulturquartier)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)
The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2020 (20:00) (TEMPODROM)
Thorsten Havener: Feuerproben - Das neue Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Werckmeister Harmonien - Staatsoper Unter den Linden (22:00) (Staatsoper Unter den Linden, Apollo-Saal)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zoom in: Dein Theaterexperiment (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 3)


2020-06-23

Baltic Sea Philharmonic (20:00) (Philharmonie Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Crowded House (20:00) (TEMPODROM)
Der fliegende Holländer - Staatsoper Unter den Linden (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Der Zinnsoldat und die Papiertänzerin - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Die fürchterlichen Fünf - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 1)
Die Zauberflöte - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Doris Day - Day by Day | Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Erobique & Palminger präsentieren: Yvon - im Kreis der Liebe (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (14:00) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
Faith No More (20:00) (Max-Schmeling-Halle)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
GlasBlasSing - Tag der offenen Flasche (19:30) (Zebrano-Theater e.V.)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Improvisationstheater Paternoster: der Spielekönig (20:00) (FRANNZ Club)
Iron Maiden (17:45) (Waldbühne Berlin)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Krieg. Stell dir vor, er wäre hier - Theater Strahl Berlin (19:30) (STRAHL. Probebühne Im Kulturhaus Schöneberg)
L7 (20:00) (SO 36)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
NightWash Live (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Priscilla - Queen of The Desert - The Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Rio Reiser - Mein Name ist Mensch | Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (19:30) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Sinfonieorchesterkonzert - Hochschule für Musik Hanns Eisler Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Bach, Händel, Mozart, Beethoven u.a. (20:00) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Werckmeister Harmonien - Staatsoper Unter den Linden (22:00) (Staatsoper Unter den Linden, Apollo-Saal)
Workshop-Präsentation Bühnenklasse - Ratibortheater (19:30) (Ratibortheater)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-06-24

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Body Count feat. Ice-T (20:00) (TEMPODROM)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Divas - Die Show (20:00) (Estrel Showtheater)
Doris Day - Day by Day | Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Fatih Çevikkollu - FatihMorgana (20:00) (ufaFabrik)
Fatih Çevikkollu - FatihMorgana (20:00) (ufaFabrik)
Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Frühlingsstürme - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (18:30) (Stage Theater des Westens)
Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Schloss Charlottenburg - Weißer Saal im Neuen Flügel)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Nick Howard (20:00) (Privatclub)
Priscilla - Queen of The Desert - The Musical (18:30) (Admiralspalast - Theater)
Rio Reiser - Mein Name ist Mensch | Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (19:30) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Saratoga High School Band & Orchestra - Junge Philharmonie Reinickendorf (20:00) (Philharmonie Berlin)
Sinfoniekonzert des Orchesters der Deutsche Oper Berlin (20:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)
Taylor Swift (19:00) (Waldbühne Berlin)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Werckmeister Harmonien - Staatsoper Unter den Linden (21:00) (Staatsoper Unter den Linden, Apollo-Saal)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (15:00) (Zilles Stubentheater)
Zille-Programm - Zilles Stubentheater Berlin (19:00) (Zilles Stubentheater)


2020-06-25

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Das Heimatkleid - GRIPS Theater Berlin (18:00) (GRIPS im PODEWIL)
Das Rheingold - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Der Zinnsoldat und die Papiertänzerin - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Divas - Die Show (20:00) (Estrel Showtheater)
Doris Day - Day by Day | Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Dr. Mark Benecke (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
English Comedy - Open-Mic (20:45) (1820 Bar)
ERNA & GERDA zwei Putzfrauen packen aus (19:30) (Filmbühne am Steinplatz)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
ImproBerlin: Eins auf die Presse (19:30) (Distel-Studio)
Jephtha - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
KC Rebell & Summer Cem: Maximum Season 2020 (18:00) (Zitadelle Spandau)
Kishi Bashi (20:30) (GRETCHEN)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Linie 1 - GRIPS Theater Berlin (19:30) (GRIPS am Hansaplatz)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mord im Kurhotel - Theater krimimobil Berlin (19:00) (Brauerei BrewDog Berlin)
Priscilla - Queen of The Desert - The Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rio Reiser - Mein Name ist Mensch | Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (19:30) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Robert Atzorn - Duschen und Zähneputzen (20:00) (Pfefferberg Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)
The Cast - Best of - OpenAirBühne im überdachten Sommergarten (20:00) (ufaFabrik)
Tom Jones - A Celebration (20:00) (TEMPODROM)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Werckmeister Harmonien - Staatsoper Unter den Linden (21:00) (Staatsoper Unter den Linden, Apollo-Saal)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-06-26

Aus dem Hinterhalt - Deutsche Oper Berlin (21:00) (Deutsche Oper Berlin, Tischlerei)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Das Heimatkleid - GRIPS Theater Berlin (19:30) (GRIPS im PODEWIL)
Der fliegende Holländer - Staatsoper Unter den Linden (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Der Zinnsoldat und die Papiertänzerin - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Die Gorillas: der letzte Freitag (20:30) (Ratibortheater)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Disco Inferno (22:30) (Quasimodo)
Divas - Die Show (20:00) (Estrel Showtheater)
Doris Day - Day by Day | Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Dr. Mark Benecke (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
English Comedy Berlin - Showcase (20:45) (1820 Bar)
Gardi Hutter: Die tapfere Hanna (20:00) (ufaFabrik)
Gianna Nannini - European Tour 2020 (19:30) (Zitadelle Spandau)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Klavierabend mit Mikhail Mordvinov (20:00) (Blackmore´s Berlins Musikzimmer)
Komikerparade - Zilles Stubentheater (19:00) (Zilles Stubentheater)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
La Forza Del Destino - Deutsche Oper Berlin (19:00) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Linie 1 - GRIPS Theater Berlin (19:30) (GRIPS am Hansaplatz)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mord im Kurhotel auf der Spree - krimimobil Krimi (19:30) (Anlegestelle Fischerinsel / Reederei Riedel)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Petticoat - The Voices of Rocknroll (19:00) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
Priscilla - Queen of The Desert - The Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Revolver-Ladies (19:30) (Filmbühne am Steinplatz)
Rio Reiser - Mein Name ist Mensch | Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (19:30) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Rock Legenden (19:30) (Parkbühne Wuhlheide)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Terrorgruppe - Jenseits von Gut und Böse - Tour 2020 (20:00) (Lido)
The Bassarids - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Tobi Freudenthal (23:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
UFO (20:00) (Galaxy)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Werckmeister Harmonien - Staatsoper Unter den Linden (22:00) (Staatsoper Unter den Linden, Apollo-Saal)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zille Revue - Historischer Hafen Berlin (19:30) (Historischer Hafen Berlin)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel (19:30) (Theater im Nikolaiviertel)


2020-06-27

Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Block Party Berlin - Graffiti Jam, Open Air Live Rap, Foodmarket (15:00) (Linse Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Chowanschtschina - Staatsoper Unter den Linden (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Das Rheingold - Deutsche Oper Berlin (19:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN)
Der letzte Raucher - Schlosspark Theater Berlin (16:00) (Schlosspark Theater, Champagnerhalle)
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (20:00) (Philharmonie Berlin)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Die Gorillas: Gurke oder Banane (20:30) (Ratibortheater)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Divas - Die Show (20:00) (Estrel Showtheater)
Doris Day - Day by Day | Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
EB Davis & The Superband (22:30) (Quasimodo)
Emmi & Willnowsky (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Führungen - Deutsche Oper Berlin (15:30) (DEUTSCHE OPER BERLIN - FOYER)
Gardi Hutter: Die tapfere Hanna (20:00) (ufaFabrik)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM Kleine Arena)
Hauser (20:00) (TEMPODROM)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (15:00) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
KARAOKE - Bus - Berlin (22:30) (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Schloss Charlottenburg - Weißer Saal im Neuen Flügel)
Komikerparade - Zilles Stubentheater (16:00) (Zilles Stubentheater)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Linie 1 - GRIPS Theater Berlin (19:30) (GRIPS am Hansaplatz)
Madi - Zelt der Sinne: Lasis - Dinnershow (19:30) (MADI - Zelt der Sinne)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
MiSalsa Barco Latino (19:00) (Anlegestelle Tegel)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Mozart - erlebt, gehört, gelesen - Katrin Ambrosius und Andreas Kirpal (18:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Naoko Fukumoto (17:00) (Zitadelle Spandau)
Orgelkonzerte im Konzerthaus Berlin (15:30) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Priscilla - Queen of The Desert - The Musical (15:00) (Admiralspalast - Theater)
Priscilla - Queen of The Desert - The Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rio Reiser - Mein Name ist Mensch | Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (19:30) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)
Stern und Kreis Partyfahrten Spree (19:30) (Anleger Tegel/Greenwichpromenade)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2020 (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2020 (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2020 (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
The Rakes Progress - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
This Will Destroy You (20:00) (Lido)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel (19:30) (Theater im Nikolaiviertel)


2020-06-28

Abenteuer mit Pettersson und Findus - 16. Sommer-Familientheater-Reihe (16:00) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
Alex Henry Foster and the long shadows - Reflecting Lights in Howling Sky - Tour (20:00) (Privatclub)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Bodo Bach - Das Guteste aus 20 Jahren (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Brunch auf der Spree - Stern und Kreisschiffahrt Berlin (10:00) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Divas - Die Show (17:00) (Estrel Showtheater)
Doris Day - Day by Day | Schlosspark Theater Berlin (18:00) (Schlosspark Theater)
Elder (20:00) (Lido)
Emmi & Willnowsky (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Fräulein, Pardon! - Zilles Stubentheater (11:00) (Zilles Stubentheater)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (14:30) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:00) (Stage Theater des Westens)
Kammerkonzerte - Staatsoper Unter den Linden (11:00) (Staatsoper Unter den Linden, Apollo-Saal)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
La Divine Ulrike - Prinzessin Luise Ulrike (15:00) (Schloss Friedrichsfelde)
Le Nozze Di Figaro - Staatsoper Unter den Linden Berlin (18:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Maske in Blau - Operette von Fred Raymond (16:00) (Russisches Haus (RHWK))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Norddeutsche Orchesterakademie - Mahler 3 (16:00) (Philharmonie Berlin)
Priscilla - Queen of The Desert - The Musical (14:00) (Admiralspalast - Theater)
Priscilla - Queen of The Desert - The Musical (19:00) (Admiralspalast - Theater)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (17:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rio Reiser - Mein Name ist Mensch | Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (18:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Schwanda, der Dudelsackpfeifer - Komische Oper Berlin (19:00) (Komische Oper Berlin)
Social Distortion (20:00) (Columbiahalle)
The Music of Game of Thrones - Live in Concert (20:00) (TEMPODROM)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (18:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Uwe Steimle: FeinKOST (14:00) (Kabarett-Theater Distel)
Vivaldissimo - Meisinger & Poland Barock (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Wladimir Kaminer - Liebeserklärungen (18:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-06-29

DIE MAGIER 3.0 - Comedy Magic Show (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Die Sterne (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Grade 2 (20:30) (Cassiopeia)
Herman van Veen 75 (20:00) (Philharmonie Berlin)
Kammerkonzerte - Staatsoper Unter den Linden (20:00) (Staatsoper Unter den Linden, Apollo-Saal)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Landesjugendensemble Neue Musik Berlin (20:00) (Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Naoko Fukumoto (17:00) (Zitadelle Spandau)
Sting - My Songs Tour 2020 (19:00) (Zitadelle Spandau)
Was ihr wollt - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-06-30

Abenteuer mit Pettersson und Findus - 16. Sommer-Familientheater-Reihe (10:30) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Chowanschtschina - Staatsoper Unter den Linden (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Das unmöglich mögliche Haus - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
DIE MAGIER 3.0 - Comedy Magic Show (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Fiddlehead (20:00) (Cassiopeia)
Frühlingsstürme - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Improvisationstheater Paternoster: der Spielekönig (20:00) (FRANNZ Club)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
SELIG macht selig (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Sound of Nashville presents Lee Brice (20:00) (Columbia Theater)
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Bach, Händel, Mozart, Beethoven u.a. (20:00) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
Überall ist besser als nichts - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Was ihr wollt - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-07-01

Abenteuer mit Pettersson und Findus - 16. Sommer-Familientheater-Reihe (15:30) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Caramba 2.0 - Männer, Highheels & andere... (19:30) (ROXX Theater Berlin)
Caramba 2.0 - Männer, Highheels & andere... (19:30) (Filmbühne am Steinplatz)
Divas - Die Show (20:00) (Estrel Showtheater)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (18:30) (Stage Theater des Westens)
ImproBerlin - Die Ding Show (19:30) (Distel-Studio)
Jimmy Eat World - Surviving, The Tour (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
La Traviata - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Le nozze di Figaro - Staatsoper Unter den Linden (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Thomas Nicolai - Vorspiel und andere Höhepunkte (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (15:00) (Zilles Stubentheater)
Zille-Programm - Zilles Stubentheater Berlin (19:00) (Zilles Stubentheater)


2020-07-02

Agnes Obel (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Classic Open Air 2020 (19:30) (Berlin-Gendarmenmarkt)
Das unmöglich mögliche Haus - Theater an der Parkaue Berlin (10:00) (Theater an der Parkaue - Bühne 2)
David Calzado y su Charanga Habanera (21:00) (YAAM)
Der fliegende Holländer - Staatsoper Unter den Linden (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Emilio - Bisschen allein Tour 2020 (19:20) (Prachtwerk Berlin)
Gavlyn (21:00) (GRETCHEN)
Hazmat Modine (22:30) (Quasimodo)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
ImproBerlin: Eins auf die Presse (19:30) (Distel-Studio)
Ingo Appelt - der Staats-Trainer (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
The Rakes Progress - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
The Toasters (20:00) (Cassiopeia)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-07-03

15. Internationaler Orgelsommer 2020 - Romantischer Bach!! (20:00) (Berliner Dom)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Classic Open Air 2020 (19:30) (Berlin-Gendarmenmarkt)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Divas - Die Show (20:00) (Estrel Showtheater)
Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein! (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Harpyie & Vogelfrey: Zwielicht Co-Headliner Tour 2020 (20:00) (Blackland)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Ingo Appelt - der Staats-Trainer (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Jephtha - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Kontra K (19:00) (Parkbühne Wuhlheide)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Le nozze di Figaro - Staatsoper Unter den Linden (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mit Zille in der Destille - Zille-Programm mit Berliner Essen (19:00) (Zille-Destille)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zille Revue - Historischer Hafen Berlin (19:30) (Historischer Hafen Berlin)


2020-07-04

Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Classic Open Air 2020 (19:30) (Berlin-Gendarmenmarkt)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Deftones (20:00) (Columbiahalle)
Der fliegende Holländer - Staatsoper Unter den Linden (19:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Die Wilde 20er Jahre Berlin Erlebnistour (14:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Divas - Die Show (20:00) (Estrel Showtheater)
Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein! (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Führung Friedrichstadt-Palast + 20er Jahre Tour (13:00) (Friedrichstadt-Palast)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (15:00) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Ingo Appelt - der Staats-Trainer (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
JPEGMAFIA (20:00) (Säälchen)
KARAOKE - Bus - Berlin (22:30) (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Schloss Charlottenburg - Weißer Saal im Neuen Flügel)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
La Traviata - Komische Oper Berlin (19:30) (Komische Oper Berlin)
Lauscherlounge - Dracula - Open Air Bühne im überdachten Sommergarten (20:00) (ufaFabrik)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Melissa Etheridge (20:00) (TEMPODROM)
Melissa Etheridge (20:00) (TEMPODROM)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Pilates Trainer Lizenz (10:00) (Just Move Womens Gym)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rammstein After Show Rock Party Berlin (23:00) (ASTRA Kulturhaus)
Saturday Five - Improtheater Paternoster (19:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (15:30) (Friedrichstadt-Palast)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-07-05

Abenteuer mit Pettersson und Findus - 16. Sommer-Familientheater-Reihe (16:00) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Classic Open Air 2020 (19:30) (Berlin-Gendarmenmarkt)
Der Bummelpetrus im Stubentheater (16:00) (Zilles Stubentheater)
Divas - Die Show (17:00) (Estrel Showtheater)
Fips Asmussen (19:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein! (18:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Gilberto Gil (20:00) (Haus der Kulturen der Welt - Foyer HKW)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (14:30) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:00) (Stage Theater des Westens)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le nozze di Figaro - Staatsoper Unter den Linden (18:00) (Staatsoper Unter den Linden)
Low Roar (20:00) (silent green Kulturquartier)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Razzz4Kids - Beatboxmusical für Kinder (16:00) (ufaFabrik)
Seasick Steve (20:00) (Metropol)
Sebastian Krämers Club Genie und Wahnsinn - Zebrano-Theater Berlin (19:30) (Zebrano-Theater e.V.)
Solorecital Catalin Serban - Beethoven, Skrjabin, Brahms (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (18:00) (Friedrichstadt-Palast)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-07-06

Classic Open Air 2020 (19:30) (Berlin-Gendarmenmarkt)
Katchafire (20:00) (Privatclub)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Sieben auf einen Streich - Die Kabarett Mix - Show | Die Wühlmäuse am Theo (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Skandal im Spreebezirk - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
The Hooters - 20+20 - 40th Anniversary Tour (20:00) (Columbia Theater)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-07-07

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Himmlische Zeiten - Altwerden ist nichts für Feiglinge (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Men I Trust (20:00) (GRETCHEN)
Skandal im Spreebezirk - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Komische Oper Berlin)
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Bach, Händel, Mozart, Beethoven u.a. (20:00) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
The Robert Cray Band - Tour 2020 (20:00) (Admiralspalast - Theater)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Volbeat - Rewind, Replay, Rebound World Tour (18:45) (Waldbühne Berlin)
Westernhagen (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-07-08

Abenteuer mit Pettersson und Findus - 16. Sommer-Familientheater-Reihe (15:30) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Himmlische Zeiten - Altwerden ist nichts für Feiglinge (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (18:30) (Stage Theater des Westens)
ImproBerlin - Die Ding Show (19:30) (Distel-Studio)
Kevin Morby & Band (20:00) (Columbia Theater)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mushroomhead (19:30) (NUKE Club)
Skandal im Spreebezirk - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Komische Oper Berlin)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Westernhagen (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (15:00) (Zilles Stubentheater)
Zille-Programm - Zilles Stubentheater Berlin (19:00) (Zilles Stubentheater)


2020-07-09

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Himmlische Zeiten - Altwerden ist nichts für Feiglinge (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
ImproBerlin: Eins auf die Presse (19:30) (Distel-Studio)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Skandal im Spreebezirk - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Komische Oper Berlin)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Waxahatchee (20:30) (FRANNZ Club)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-07-10

15. Internationaler Orgelsommer 2020 - Transkriptionen! (20:00) (Berliner Dom)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein! (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Himmlische Zeiten - Altwerden ist nichts für Feiglinge (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Larry Schuba & Western Union (20:00) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Nicholas Müller - Zum Sterben zu viel – ein Abend mit dem Tod & Nicholas Müller (22:30) (Quasimodo)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Simon & Jan - Alles wird gut (20:00) (ufaFabrik)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Skandal im Spreebezirk - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Komische Oper Berlin)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Westernhagen (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
WIRTZ unplugged II (19:30) (HUXLEY'S NEUE WELT)
WIRTZ unplugged II (19:30) (Zitadelle Spandau)
WIRTZ unplugged II (19:31) (HUXLEY'S NEUE WELT)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-07-11

Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein! (20:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
German Wrestling Federation - Live 2020 (19:00) (Festsaal Kreuzberg)
Grampian Youth Orchestra (20:00) (Berliner Dom)
Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung (20:00) (Urania)
Himmlische Zeiten - Altwerden ist nichts für Feiglinge (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (15:00) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
KARAOKE - Bus - Berlin (22:30) (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Skandal im Spreebezirk - Kabarett-Theater Distel Berlin (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
STARDUST - From Bach to Bowie (15:00) (Komische Oper Berlin)
STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Komische Oper Berlin)
Stern und Kreis Partyfahrten Spree (19:30) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Stern und Kreis Partyfahrten Spree (19:30) (Anleger Tegel/Greenwichpromenade)
The Dead Daisies (20:00) (Columbia Theater)
V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Westernhagen (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zarah Leander - Fenster meines Lebens | Zilles Stubentheater (19:00) (Zilles Stubentheater)
Zille Revue - Historischer Hafen Berlin (15:30) (Historischer Hafen Berlin)


2020-07-12

Abenteuer mit Pettersson und Findus - 16. Sommer-Familientheater-Reihe (16:00) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Brunch auf der Spree - Stern und Kreisschiffahrt Berlin (10:00) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein! (18:00) (Kabarett-Theater "Die Stachelschweine")
Himmlische Zeiten - Altwerden ist nichts für Feiglinge (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (14:30) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:00) (Stage Theater des Westens)
Im weißen Rössl - Renaissance-Theater Berlin (18:00) (Renaissance-Theater)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
La Vie en Rose - Edith Piaf | Zilles Stubentheater (11:00) (Zilles Stubentheater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Sommermelodien - Die schönsten Opern und Operettenmelodien (16:00) (Musiksalon Russisches Haus (RHWK))
STARDUST - From Bach to Bowie (14:30) (Komische Oper Berlin)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-07-13

Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Martina Schwarzmann - genau Richtig (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Westernhagen (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-07-14

Abenteuer mit Pettersson und Findus - 16. Sommer-Familientheater-Reihe (10:30) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
Billie Eilish: Where Do We Go? (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Hair - The Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Himmlische Zeiten - Altwerden ist nichts für Feiglinge (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Im weißen Rössl - Renaissance-Theater Berlin (20:00) (Renaissance-Theater)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Bach, Händel, Mozart, Beethoven u.a. (20:00) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-07-15

Abenteuer mit Pettersson und Findus - 16. Sommer-Familientheater-Reihe (15:30) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Hair - The Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Himmlische Zeiten - Altwerden ist nichts für Feiglinge (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (18:30) (Stage Theater des Westens)
Im weißen Rössl - Renaissance-Theater Berlin (20:00) (Renaissance-Theater)
ImproBerlin - Die Ding Show (19:30) (Distel-Studio)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Sauti Sol (20:00) (YAAM)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (15:00) (Zilles Stubentheater)
Zille-Programm - Zilles Stubentheater Berlin (19:00) (Zilles Stubentheater)


2020-07-16

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Crossover Slam Berlin (20:00) (ufaFabrik)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Hair - The Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Himmlische Zeiten - Altwerden ist nichts für Feiglinge (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
ImproBerlin: Eins auf die Presse (19:30) (Distel-Studio)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
The Make-Up (20:30) (Festsaal Kreuzberg)
Veronika, der Spargel wächst! - Zilles Stubentheater (19:00) (Zilles Stubentheater)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-07-17

15. Internationaler Orgelsommer 2020 - Symphonische Chaconne! (20:00) (Berliner Dom)
Alceu Valença (20:00) (YAAM)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Botanische Nacht 2020 (18:00) (Botanischer Garten Berlin)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Die Mitsingshow - Das Mitsingding mit Extraportion Glitzer (20:00) (ufaFabrik)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Hair - The Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Himmlische Zeiten - Altwerden ist nichts für Feiglinge (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Im weißen Rössl - Renaissance-Theater Berlin (20:00) (Renaissance-Theater)
Kawus Kalantar - Gut gemeint (20:00) (TEMPODROM Kleine Arena)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mit Zille in der Destille - Zille-Programm mit Berliner Essen (19:00) (Zille-Destille)
New Model Army + Orchestra Sinfonia Leipzig - 40th Anniversary (20:00) (TEMPODROM)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zille Revue - Historischer Hafen Berlin (19:30) (Historischer Hafen Berlin)


2020-07-18

Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Botanische Nacht 2020 (18:00) (Botanischer Garten Berlin)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Erobique - Open Air Berlin (19:00) (Freilichtbühne Weißensee)
Götz Widmann - Tohuwabohu (19:30) (ufaFabrik)
Gregory Porter & Band (19:30) (Zitadelle Spandau)
Hair - The Musical (15:00) (Admiralspalast - Theater)
Hair - The Musical (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Himmlische Zeiten - Altwerden ist nichts für Feiglinge (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (15:00) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Im weißen Rössl - Renaissance-Theater Berlin (20:00) (Renaissance-Theater)
KARAOKE - Bus - Berlin (22:30) (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mark Guiliana Beat Music (20:00) (GRETCHEN)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
New Model Army (21:00) (SO 36)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Stern und Kreis Partyfahrten Spree (19:30) (Anlegestelle Hafen Treptow)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-07-19

Abenteuer mit Pettersson und Findus - 16. Sommer-Familientheater-Reihe (16:00) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Brunch auf der Spree - Stern und Kreisschiffahrt Berlin (10:00) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Erobique - Open Air Berlin (19:00) (Freilichtbühne Weißensee)
Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein! (18:00) (Kabarett-Theater Distel)
Hair - The Musical (14:00) (Admiralspalast - Theater)
Hair - The Musical (18:30) (Admiralspalast - Theater)
Himmlische Zeiten - Altwerden ist nichts für Feiglinge (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (14:30) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:00) (Stage Theater des Westens)
Im weißen Rössl - Renaissance-Theater Berlin (18:00) (Renaissance-Theater)
Ji-Yeoun You (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Ji-Yeoun You (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Lionel Richie - Hello Tour (19:00) (Zitadelle Spandau)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
New Model Army (19:00) (SO 36)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-07-20

Der Tod - Zeitlos (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Tim Montana (20:00) (FRANNZ Club)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-07-21

Abenteuer mit Pettersson und Findus - 16. Sommer-Familientheater-Reihe (10:30) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Cabaret - Das Berlin-Musical (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Himmlische Zeiten - Altwerden ist nichts für Feiglinge (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Kenny Wayne Shepherd - Tour 2020 (20:00) (Verti Music Hall)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Bach, Händel, Mozart, Beethoven u.a. (20:00) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-07-22

Abenteuer mit Pettersson und Findus - 16. Sommer-Familientheater-Reihe (15:30) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Cabaret - Das Berlin-Musical (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Céline Dion - Courage World Tour (19:30) (Waldbühne Berlin)
Céline Dion - Courage World Tour (19:30) (Waldbühne Berlin)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Himmlische Zeiten - Altwerden ist nichts für Feiglinge (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (18:30) (Stage Theater des Westens)
Im weißen Rössl - Renaissance-Theater Berlin (20:00) (Renaissance-Theater)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (15:00) (Zilles Stubentheater)
Zille-Programm - Zilles Stubentheater Berlin (19:00) (Zilles Stubentheater)


2020-07-23

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Cabaret - Das Berlin-Musical (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Im weißen Rössl - Renaissance-Theater Berlin (20:00) (Renaissance-Theater)
ImproBerlin: Eins auf die Presse (19:30) (Distel-Studio)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
René Marik: ZeHage! Best of plus X (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-07-24

15. Internationaler Orgelsommer 2020 - Kunst der Fuge! (20:00) (Berliner Dom)
An Evening with Yusuf / Cat Stevens (19:30) (Zitadelle Spandau)
Ausbilder Schmidt - Die Lusche im Mann (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Cabaret - Das Berlin-Musical (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie - Gleich knallts (20:00) (ufaFabrik)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Dudu Tassa & The Kuwaitis (20:30) (GRETCHEN)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Musikala - der kleine Horrorladen (20:00) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Roland Kaiser - Open Air 2020 (19:30) (Waldbühne Berlin)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-07-25

Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Cabaret - Das Berlin-Musical (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Depeche Mode Party Stern und Kreis (19:30) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (15:00) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
KARAOKE - Bus - Berlin (22:30) (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Musikala - der kleine Horrorladen (20:00) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Stern und Kreis Partyfahrten Spree (19:30) (Anleger Tegel/Greenwichpromenade)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zille Revue - Historischer Hafen Berlin (15:30) (Historischer Hafen Berlin)


2020-07-26

Abenteuer mit Pettersson und Findus - 16. Sommer-Familientheater-Reihe (16:00) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Brunch auf der Spree - Stern und Kreisschiffahrt Berlin (10:00) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Cabaret - Das Berlin-Musical (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (14:30) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:00) (Stage Theater des Westens)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Lacrimas Profundere - Bleeding The Stars Tour 2020 (20:00) (Cassiopeia)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-07-27

Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-07-28

Abenteuer mit Pettersson und Findus - 16. Sommer-Familientheater-Reihe (10:30) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Cabaret - Das Berlin-Musical (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Karsten Kaie: How to Become a Berliner in One Hour? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Patric Heizmann - Ich bin dann mal schlank - leichter als du denkst! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Bach, Händel, Mozart, Beethoven u.a. (20:00) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-07-29

Abenteuer mit Pettersson und Findus - 16. Sommer-Familientheater-Reihe (15:30) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Cabaret - Das Berlin-Musical (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (18:30) (Stage Theater des Westens)
Ingmar Stadelmann - Verschissmus (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (15:00) (Zilles Stubentheater)
Zille-Programm - Zilles Stubentheater Berlin (19:00) (Zilles Stubentheater)


2020-07-30

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Brad Paisley (19:00) (Zitadelle Spandau)
Cabaret - Das Berlin-Musical (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Der Tod & Yeomen (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Echse, Gorillas & Co - Michael Hatzius, die Echse und Gäste (20:00) (ufaFabrik)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Stephan Bauer - Vor der Ehe wollt ich ewig leben (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Stephan Bauer - Vor der Ehe wollt ich ewig leben (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-07-31

15. Internationaler Orgelsommer 2020 - Schweden gratuliert Vierne! (20:00) (Berliner Dom)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Cabaret - Das Berlin-Musical (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Der Tod & Yeomen (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Echse, Gorillas & Co - Michael Hatzius, die Echse und Gäste (20:00) (ufaFabrik)
Hans Werner Olm - Grundlos Glücklich! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mord in der Südsee auf der Spree - Krimimobil (19:30) (Anlegestelle Fischerinsel / Reederei Riedel)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Reis against the Spülmashine & Freunde - der Reis ist heiß (20:00) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zille Revue - Historischer Hafen Berlin (19:30) (Historischer Hafen Berlin)


2020-08-01

Berlin Crash Fest (16:00) (Zitadelle Spandau)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Cabaret - Das Berlin-Musical (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Depeche Mode + Electropop-Schiffstour - Reederei Riedel (20:00) (Reederei Riedel)
Der Tod & Yeomen (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Dieter Thomas Kuhn & Band - Über den Wolken 2.0 (19:30) (Waldbühne Berlin)
Echse, Gorillas & Co - Michael Hatzius, die Echse und Gäste (20:00) (ufaFabrik)
Festival Son Cubano - Conexión Cubana (20:00) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
Hans Werner Olm - Grundlos Glücklich! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (15:00) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
KARAOKE - Bus - Berlin (22:30) (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Saturday Five - Improtheater Paternoster (19:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Slim Jim Phantom (22:30) (Quasimodo)
Stern und Kreis Partyfahrten Spree (19:30) (Anlegestelle Hafen Treptow)
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Bach, Händel, Mozart, Beethoven u.a. (19:30) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Wormrot (20:00) (Cassiopeia)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-08-02

Abenteuer mit Pettersson und Findus - 16. Sommer-Familientheater-Reihe (16:00) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Brunch auf der Spree - Stern und Kreisschiffahrt Berlin (10:00) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Cabaret - Das Berlin-Musical (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (18:00) (Wintergarten Berlin)
Hans Werner Olm - Grundlos Glücklich! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Hörnerklänge - J. Müller - J. Daiger - C. Petrides - S. Seidenberg (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (14:30) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:00) (Stage Theater des Westens)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (18:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-08-03

Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Willy Astor - The Sound of Islands (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-08-04

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Cabaret - Das Berlin-Musical (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Louis Tomlinson (20:00) (Columbiahalle)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Sekt and the City - Die letzte Runde (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Bach, Händel, Mozart, Beethoven u.a. (20:00) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
The Iron Maidens (20:00) (Galaxy)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-08-05

Abenteuer mit Pettersson und Findus - 16. Sommer-Familientheater-Reihe (15:30) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Cabaret - Das Berlin-Musical (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (18:30) (Stage Theater des Westens)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Sekt and the City - Die letzte Runde (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Strike Anywhere (20:30) (SO 36)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (15:00) (Zilles Stubentheater)
Zille-Programm - Zilles Stubentheater Berlin (19:00) (Zilles Stubentheater)


2020-08-06

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Cabaret - Das Berlin-Musical (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
Hieronymus - Konzentrat der Freundlichkeit (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Wolfgang Trepper - Tour 2020 (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-08-07

15. Internationaler Orgelsommer 2020 - England gratuliert Vierne! (20:00) (Berliner Dom)
30th International Tattoo Convention (14:00) (arena Berlin)
30th International Tattoo Convention (14:01) (arena Berlin)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Cabaret - Das Berlin-Musical (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Der 90er Olymp - Das größte Open Air Festival des Jahres in Berlin! (18:00) (Freizeit- und Erholungspark Lübars)
Der 90erOlymp (18:00) (Zentraler Festplatz)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
Hieronymus - Konzentrat der Freundlichkeit (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mit Zille in der Destille - Zille-Programm mit Berliner Essen (19:00) (Zille-Destille)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Slipknot - Live 2020 (18:45) (Waldbühne Berlin)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Wolfgang Trepper - Tour 2020 (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)


2020-08-08

30th International Tattoo Convention (11:00) (arena Berlin)
Berlin Beat Club (19:00) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Broilers - Open Airs 2020 (18:30) (Waldbühne Berlin)
Cabaret - Das Berlin-Musical (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Charlie Hunter & Lucy Woodward (22:30) (Quasimodo)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Der SchlagerOlymp 2020 - Das Original! (13:00) (Zentraler Festplatz)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Frankenstein - Live-Hörspiel der Lauscherlounge (20:00) (ufaFabrik)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
Hieronymus: Best of - Konzentrat der Freundlichkeit (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (15:00) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
KARAOKE - Bus - Berlin (22:30) (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Schloss Charlottenburg - Weißer Saal im Neuen Flügel)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Line Dance Partyboot - Stern und Kreisschiffahrt Berlin (19:30) (Anleger Tegel/Greenwichpromenade)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
SchlagerOlymp 2020 - DAS Original! (13:00) (Freizeit- und Erholungspark Lübars)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Stern und Kreis Partyfahrten Spree (19:30) (Anlegestelle Hafen Treptow)
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Bach, Händel, Mozart, Beethoven u.a. (19:30) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
Thrash-Fest Berlin 2020 (16:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
wavvyboi - wavvybois albtraum (19:45) (Musik & Frieden)
wavvyboi - wavvybois albtraum (19:45) (GRETCHEN)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Wolfgang Trepper - Tour 2020 (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zille Revue - Historischer Hafen Berlin (15:30) (Historischer Hafen Berlin)


2020-08-09

30th International Tattoo Convention (11:00) (arena Berlin)
Abenteuer mit Pettersson und Findus - 16. Sommer-Familientheater-Reihe (16:00) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Brunch auf der Spree - Stern und Kreisschiffahrt Berlin (10:00) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Cabaret - Das Berlin-Musical (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (18:00) (Wintergarten Berlin)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (14:30) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:00) (Stage Theater des Westens)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (18:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Piet Klocke - Synapsenflattern (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
RapOlymp 2020 (13:00) (Zentraler Festplatz)
Tank & The Bangas (21:00) (Heimathafen Neukölln)
Too Many Zooz (20:30) (GRETCHEN)
Wolfgang Trepper - Tour 2020 (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)


2020-08-10

Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Piet Klocke - Synapsenflattern (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Wir müssen reden! - Kabarett-Theater DISTEL (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-08-11

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Cabaret - Das Berlin-Musical (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Piet Klocke - Synapsenflattern (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Seeed - Open Air 2020 (18:00) (Parkbühne Wuhlheide)
Swans (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Bach, Händel, Mozart, Beethoven u.a. (20:00) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-08-12

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Cabaret - Das Berlin-Musical (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (18:30) (Stage Theater des Westens)
Karsten Kaie: Lügen aber ehrlich (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Komplexe Väter - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Seeed - Open Air 2020 (18:00) (Parkbühne Wuhlheide)
Swans (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (15:00) (Zilles Stubentheater)
Zille-Programm - Zilles Stubentheater Berlin (19:00) (Zilles Stubentheater)


2020-08-13

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Cabaret - Das Berlin-Musical (20:00) (TIPI AM KANZLERAMT)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Komplexe Väter - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rudelsingen (19:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Ulli Lohr: ein Kellner packt aus (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-08-14

15. Internationaler Orgelsommer 2020 - Symphonisches Memento! (20:00) (Berliner Dom)
Auf der Havel mit Romantischen Hörnerklängen - Die vier jungen Hornisten (17:00) (Hafen Wannsee)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Der Tod & Die Echse (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Johannes Oerding - Konturen Open Airs 2020 (19:00) (Zitadelle Spandau)
Komplexe Väter - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Monty Pythons Spamalot - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Pashanim & Symba: Playboysmafia (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Seeed - Open Air 2020 (19:00) (Parkbühne Wuhlheide)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Ulli Lohr: ein Kellner packt aus (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zille Revue - Historischer Hafen Berlin (19:30) (Historischer Hafen Berlin)


2020-08-15

Bademeister Schaluppke - Chlorreiche Tage! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Caribou (18:30) (Zitadelle Spandau)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Deutschland sucht den Supermieter - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (15:00) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
KARAOKE - Bus - Berlin (22:30) (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Komplexe Väter - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (20:00) (Chamäleon Theater)
Life of Agony + Static-X (19:00) (ASTRA Kulturhaus)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Monty Pythons Spamalot - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Romantik Pur - Susanne Ehrhardt - Thomia Ehrhardt - Yuko Tomeda (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Romantik Pur - Susanne Ehrhardt - Thomia Ehrhardt - Yuko Tomeda (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Romantik Pur - Susanne Ehrhardt - Thomia Ehrhardt - Yuko Tomeda (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Seeed - Open Air 2020 (19:00) (Parkbühne Wuhlheide)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Stern und Kreis Partyfahrten Spree (19:30) (Anlegestelle Hafen Treptow)
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Bach, Händel, Mozart, Beethoven u.a. (19:30) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
Ulli Lohr: ein Kellner packt aus (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
West-Eastern Divan Orchestra (19:00) (Waldbühne Berlin)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)


2020-08-16

Abenteuer mit Pettersson und Findus - 16. Sommer-Familientheater-Reihe (16:00) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Brunch auf der Spree - Stern und Kreisschiffahrt Berlin (10:00) (Anlegestelle Hafen Treptow)
drei90 live - was Sie schon immer über Fußball wissen wollten (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (18:00) (Wintergarten Berlin)
Gregor Gysi & Wolfgang Kubicki: Missverstehen Sie mich richtig! (18:00) (Kabarett-Theater Distel)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (14:30) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:00) (Stage Theater des Westens)
Komplexe Väter - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (18:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Konzert zum Israelsonntag (20:00) (Berliner Dom)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Le Coup - Chamäleon Theater (15:30) (Chamäleon Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Monty Pythons Spamalot - Schlosspark Theater Berlin (18:00) (Schlosspark Theater)
Naoko Fukumoto (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
Seeed - Open Air 2020 (18:00) (Parkbühne Wuhlheide)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)


2020-08-17

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Welcome to Night Vale (20:00) (Columbia Theater)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-08-18

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Die Toten Hosen (18:30) (Waldbühne Berlin)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Jürgen B. Hausmann: Jung, wat biste jroß jeworden! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Komplexe Väter - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mozart Klaviertrios - Rodur Trio (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Mozart Klaviertrios - Rodur Trio (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Mozart Klaviertrios - Rodur Trio (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Bach, Händel, Mozart, Beethoven u.a. (20:00) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
The Slow Show (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-08-19

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Die Toten Hosen (18:30) (Waldbühne Berlin)
FiL - Die Expertise war bedeutend höher (20:00) (ufaFabrik)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (18:30) (Stage Theater des Westens)
Jürgen B. Hausmann: Jung, wat biste jroß jeworden! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Komplexe Väter - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (16:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mozart Klaviertrios - Rodur Trio (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Mozart Klaviertrios - Rodur Trio (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Mozart Klaviertrios - Rodur Trio (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-08-20

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Chopin und das Cello - Radu Nagy - Catalin Serban (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Die im Dunkeln sieht man nicht - Zilles Stubentheater (19:00) (Zilles Stubentheater)
Die siegreiche Nachtigall - Susanne Ehrhardt - Yuko Tomeda (18:00) (Schloss Glienicke)
FiL - Die Expertise war bedeutend höher (20:00) (ufaFabrik)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
GZA - Germany Tour 2020 (20:00) (SO 36)
Hollywood Vampires - Live 2020 (18:30) (Zitadelle Spandau)
Horst Evers - Früher war ich älter (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Ian Shaw (22:30) (Quasimodo)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
KOJ - Home Tour 2020 (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Komplexe Väter - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Red City Radio (20:00) (Cassiopeia)
RuPauls Drag Race Werq The World Tour 2020 (20:00) (TEMPODROM)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
William Wahl (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
YAS - Prinz Friedrich von Homburg (20:00) (Schlosspark Theater)


2020-08-21

15. Internationaler Orgelsommer 2020 - Frankreich gratuliert Vierne! (20:00) (Berliner Dom)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Bright Eyes (20:00) (TEMPODROM)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
FiL - Die Expertise war bedeutend höher (20:00) (ufaFabrik)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
Horst Evers - Früher war ich älter (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Italienische Quartette - Haydnquartett Berlin (16:00) (Gobelinsaal im Bode-Museum)
Komplexe Väter - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
M Huncho (20:00) (Burg Schnabel)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Meisterkurs L. Honda-Rosenberg, Violine (19:00) (Blackmore´s Berlins Musikzimmer)
Monty Pythons Spamalot - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Mord in der Südsee auf der Spree - Krimimobil (19:30) (Anlegestelle Fischerinsel / Reederei Riedel)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Pyronale - Feuerwerk-World-Championat (20:45) (Maifeld Berlin)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Scooter - God Save The Rave - Open Airs 2020 (20:30) (Zitadelle Spandau)
Scooter - God Save The Rave - Open Airs 2020 (20:30) (Zitadelle Spandau)
Scooter - God Save The Rave - Open Airs 2020 (20:30) (Zitadelle Spandau)
Scooter - God Save The Rave - Open Airs 2020 (20:30) (Zitadelle Spandau)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
The Teens -Core- Live! (20:00) (Columbia Theater)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
William Wahl (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)


2020-08-22

Alexander Scheer | Andreas Dresen & Band (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Alpenhochzeit - Musical nach Motiven des Rokoko von Roland Treiber (19:00) (Basilika im Bode-Museum)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Das Fritz Festival + Aftershow Party (20:00) (Musik & Frieden)
Deichkind - Open Airs 2020 (20:00) (Parkbühne Wuhlheide)
Depeche Mode Sommer Lounge (21:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Die 90er Live (13:00) (Rennbahn Hoppegarten)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
Horst Evers - Früher war ich älter (16:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Horst Evers - Früher war ich älter (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (15:00) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
KARAOKE - Bus - Berlin (22:30) (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Komplexe Väter - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Angleterre Hotel)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
MiSalsa Barco Latino (19:00) (Anlegestelle Tegel)
Monty Pythons Spamalot - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Pyronale - Feuerwerk-World-Championat (20:45) (Maifeld Berlin)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Ray Wilson (19:30) (FREILUFTKINO FRIEDRICHSHAGEN)
Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten (20:00) (TEMPODROM)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)
Spätsünder Meisterkonzert (20:00) (Saitenflügel - Konzertsaal im Künstlerhof)
Stern und Kreis Partyfahrten Spree (19:30) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Swede Sensation - ABBA unter Sternen (20:00) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Bach, Händel, Mozart, Beethoven u.a. (19:30) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
Udo-Lindenberg-Stadtrundfahrt Berlin (17:00) (Am Tränenpalast)
Udo-Lindenberg-Stadtrundfahrt Berlin (19:00) (Am Tränenpalast)
Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
William Wahl (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zille Revue - Historischer Hafen Berlin (15:30) (Historischer Hafen Berlin)


2020-08-23

Abenteuer mit Pettersson und Findus - 16. Sommer-Familientheater-Reihe (16:00) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Brunch auf der Spree - Stern und Kreisschiffahrt Berlin (10:00) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (18:00) (Wintergarten Berlin)
Horst Evers - Früher war ich älter (16:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Horst Evers - Früher war ich älter (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (14:30) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:00) (Stage Theater des Westens)
Komplexe Väter - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (18:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Missverstehen Sie Mich Richtig - G. Gysi (18:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Monty Pythons Spamalot - Schlosspark Theater Berlin (18:00) (Schlosspark Theater)
Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten (20:00) (TEMPODROM)
Violinrecital - Theresia May (Violine) - Maria-Magdalena Pitu-Jokisch (Klavier) (16:00) (Schloß Köpenick / Aurorasaal)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)


2020-08-24

Frieda Braun - Sprechpause (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Madness (20:00) (TEMPODROM)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Naoko Fukumoto (17:00) (Zitadelle Spandau)
Pinegrove (19:30) (Lido)
Pinegrove (19:30) (Galaxy)
Wohin mit Mutti? - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-08-25

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Komplexe Väter - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Pokey Lafarge (20:00) (Roadrunners-Paradise)
Stefan Danziger - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Bach, Händel, Mozart, Beethoven u.a. (20:00) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
Wohin mit Mutti? - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-08-26

Alte Mädchen - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (18:30) (Stage Theater des Westens)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Komplexe Väter - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Max Goldt liest (20:00) (Pfefferberg Theater)
NonSens - Michael Sens und Gäste (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (TEMPODROM)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)
Ton & Kirschen Wandertheater - Die Legende vom heiligen Trinker - OpenAirBühne (20:00) (ufaFabrik)
Wohin mit Mutti? - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (15:00) (Zilles Stubentheater)
Zille-Programm - Zilles Stubentheater Berlin (19:00) (Zilles Stubentheater)


2020-08-27

Alte Mädchen - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
Herr Schröder - Die Testshow (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Itchy - Ja als ob Tour 2020 (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Komplexe Väter - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Patti Smith And Her Band (19:00) (Zitadelle Spandau)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (TEMPODROM)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)
The Hex Dispensers (20:00) (Lido)
Ton & Kirschen Wandertheater - Die Legende vom heiligen Trinker - OpenAirBühne (20:00) (ufaFabrik)
Wohin mit Mutti? - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-08-28

15. Internationaler Orgelsommer 2020 - Goldberg - Variationen! (20:00) (Berliner Dom)
Alte Mädchen - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Disarstar - Tour 2020 (20:00) (SO 36)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
Gottes Lebenslauf - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Herr Schröder - Die Testshow (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Komplexe Väter - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Mariachi Dos Mundos (20:00) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Ton & Kirschen Wandertheater - Die Legende vom heiligen Trinker - OpenAirBühne (20:00) (ufaFabrik)
Trippie Redd (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Wohin mit Mutti? - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zille Revue - Historischer Hafen Berlin (19:30) (Historischer Hafen Berlin)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel (19:30) (Theater im Nikolaiviertel)


2020-08-29

Alte Mädchen - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2020 (19:30) (Waldbühne Berlin)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Ein echter Tatortreiniger - Hinter verschlossenen Türen (20:00) (Urania)
Farbgefühle 2020 (12:00) (Zentraler Festplatz)
Faszien Fitness Lizenz (10:00) (Urban Tride Fitness & Lifestyle Club)
Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein! (16:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Girlschool + Alcatrazz 2020 (19:30) (Lido)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
Gottes Lebenslauf - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Herr Schröder - Die Testshow (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Holi Festival of Colours 2020 (12:00) (Zentraler Festplatz)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (15:00) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
KARAOKE - Bus - Berlin (22:30) (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
Klassiksommer - Schloss Charlottenburg - Werke von Mozart & Bach - eine musikalische Freundschaft (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Komplexe Väter - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mein kleiner grüner Kaktus - Zilles Stubentheater (19:00) (Zilles Stubentheater)
Mord in der Promiklapse - Stern und Kreis Krimi Komödie II (19:00) (Anleger Tegel/Greenwichpromenade)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Musikfest Berlin 2020 (19:00) (Philharmonie)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Royalist - Violet Tour (19:00) (Badehaus)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Spiegelpalast an der Hertzallee / Bahnhof Zoo)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Sound of Nashville Festival 2020 (14:00) (ARENA BERLIN)
Sound of Nashville Festival 2020 (14:00) (ARENA BERLIN)
Stern und Kreis Partyfahrten Spree (19:30) (Anlegestelle Hafen Treptow)
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Bach, Händel, Mozart, Beethoven u.a. (19:30) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)
The Magic of Queen (20:00) (Freilichtbühne an der Zitadelle)
Ton & Kirschen Wandertheater - Die Legende vom heiligen Trinker - OpenAirBühne (20:00) (ufaFabrik)
Udo-Lindenberg-Stadtrundfahrt Berlin (17:00) (Am Tränenpalast)
Udo-Lindenberg-Stadtrundfahrt Berlin (19:00) (Am Tränenpalast)
Wohin mit Mutti? - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)
Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel (19:30) (Theater im Nikolaiviertel)


2020-08-30

Berlin? Berlin!! - Wat is? (18:00) (Friedenskirche Charlottenburg)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (18:00) (Stage Bluemax Theater)
Brunch auf der Spree - Stern und Kreisschiffahrt Berlin (10:00) (Anlegestelle Hafen Treptow)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (18:00) (Wintergarten Berlin)
Guido Cantz (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (14:30) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:00) (Stage Theater des Westens)
Ich wollt ich wär ein Huhn - Zilles Stubentheater (11:00) (Zilles Stubentheater)
Komplexe Väter - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (18:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Matthias Egersdörfer - ein Ding der Unmöglichkeit (20:00) (BKA Theater)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Musikfest Berlin 2020 (11:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Sound of Nashville Festival 2020 (14:00) (ARENA BERLIN)
Tom Allan & The Strangest - Little Did They Know Tour 2020 (20:00) (Privatclub)
Xavier Naidoo - Hin und Weg Open Air 2020 (19:00) (Zitadelle Spandau)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Yas - Clavigo (18:00) (Schlosspark Theater)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)


2020-08-31

100 GECS (20:30) (Fitzroy)
Guido Cantz (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Joshua Ray Walker (20:00) (Privatclub)
Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (19:00) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (11:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (15:00) (Berlin Nordbahnhof (Ausgang Bernauer Straße))
Musikfest Berlin 2020 (20:00) (Philharmonie)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (11:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (15:30) (U Weinmeisterstr / Ausgang Gipsstraße)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (11:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)
XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (15:30) (vor dem Casino 36, am U-Bahnhof Kottbusser Tor)


2020-09-01

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
Hundreds - The Current Tour (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Ingo Oschmann - Scherztherapie (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Musikfest Berlin 2020 (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Simone Solga - Ihr mich auch! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


2020-09-02

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
D:uel perform the music of Propaganda - 2020 (20:00) (Columbia Theater)
Glass Museum (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
Hed P.E - Broke - 20th Anniversary Tour (20:30) (Musik & Frieden)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (18:30) (Stage Theater des Westens)
ImproBerlin - Die Ding Show (19:30) (Distel-Studio)
Ingo Oschmann - Scherztherapie (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Musikfest Berlin 2020 (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Simone Solga - Ihr mich auch! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Sugar MMFK - Beton Tour 2020 (20:00) (Musik & Frieden)
Sulaiman Masomi: Morgen-Land (20:00) (Mehringhoftheater)
Worakls Orchestra Tour (21:00) (ASTRA Kulturhaus)
Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (15:00) (Zilles Stubentheater)
Zille-Programm - Zilles Stubentheater Berlin (19:00) (Zilles Stubentheater)


2020-09-03

Billy Bob Thornton & The Boxmasters (20:00) (Columbia Theater)
Billy Bragg: Die drei Dimensionen der Freiheit - Literatur live (20:00) (Pfefferberg Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
Christian Löffler (20:00) (Columbiahalle)
Dr. Mark Benecke (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Fem Concerts (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
Gottes Lebenslauf - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
Henry Green (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
ImproBerlin: Eins auf die Presse (19:30) (Distel-Studio)
Ingo Oschmann - Scherztherapie (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)
Jace (20:00) (Burg Schnabel)
Luke Howard Trio (20:00) (silent green Kulturquartier)
Musikfest Berlin 2020 (20:00) (Philharmonie)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour 2020 (20:00) (Badehaus)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Radio Havanna - Veto Tour 2020 (20:00) (SO 36)
Reiner Kröhnert - Getwittercloud | Mehringhoftheater Berlin (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
The Berlin Orchestra: Vivaldi, Bach, Händel, Mozart, Beethoven u.a. (20:00) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)


2020-09-04

Bambi - Eine Lebensgeschichte aus dem Walde - Theater an der Parkaue Berlin (20:00) (Pfefferberg Theater)
Ben Zucker - LIVE 2020 (20:00) (Parkbühne Wuhlheide)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:00) (Stage Bluemax Theater)
Chris Webby - European Tour 2020 (20:00) (SO 36)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
Disco Inferno (22:30) (Quasimodo)
Dr. Mark Benecke (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Gottes Lebenslauf - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Jonathan Bree (20:00) (Lido)
Mit Zille in der Destille - Zille-Programm mit Berliner Essen (19:00) (Zille-Destille)
Musikfest Berlin 2020 (20:00) (Philharmonie)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
O.R.k (20:00) (Musik & Frieden)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Richie Kotzen - 50 for 50 Tour (20:00) (Columbia Theater)
Schimmerling - Bock Tour 2020 (20:00) (Badehaus)
Sebastian Schnoy: Dummikratie - Warum Deppen Idioten wählen (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (SIXX PAXX Theater)
SIXX PAXX Theater Berlin 2020 (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Zaubertheater Jedlin (15:30) (Zaubertheater)


2020-09-05

Adam Lambert - The Velvet Tour (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Bambi - Eine Lebensgeschichte aus dem Walde - Theater an der Parkaue Berlin (20:00) (Pfefferberg Theater)
Batmobile (20:00) (Lido)
Berlin Ska Jamboree 2020 - Blechreiz + Vespa + The Unlimiters (20:00) (SO 36)
Berlin Varieté (20:30) (Knutschfleck Berlin)
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (17:00) (Stage Bluemax Theater)
Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (20:30) (Stage Bluemax Theater)
ComedyTour - Das Original in Berlin (18:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
ComedyTour - Das Original in Berlin (20:30) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (20:00) (Wilde Matilde Berlin)
FrauAndrea - Starke Weiber dürfen mehr (17:00) (Kulturzentrum Staaken)
Golden Years - Die 20 Jahre-Varieté-Revue No.2 (20:00) (Wintergarten Berlin)
Gottes Lebenslauf - Schlosspark Theater Berlin (20:00) (Schlosspark Theater)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (15:00) (Stage Theater des Westens)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)
Jahreszeiten des Barock - Vivaldi und Händel | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Große Orangerie Schloss Charlottenburg)
Jochen Malmsheimer: Ich bin kein Tag für eine Nacht (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Joker - Live in Concert - der Kinofilm mit Live-Orchester (20:00) (TEMPODROM)
Jonathan Bree (20:00) (Columbia Theater)
KARAOKE - Bus - Berlin (22:30) (Treffpunkt: Am Tränenpalast - Bhf. Friedrichstraße)
KARAT 45 (19:30) (Parkbühne Wuhlheide)
Klatsch & Tratsch Podcast - Niemand muss ein Promi sein - Live (20:00) (Columbia Theater)
Laura Cox - Burning Bright Tour 2020 (22:30) (Quasimodo)
Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (19:30) (Anleger Spree- & Havelschifffahrt)
Musikfest Berlin 2020 (19:00) (Philharmonie)
Musikfest Berlin 2020 (21:30) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (17:00) (Kabarett-Theater Distel)
Nachts im Bundestag - Kabarett-Theater Distel (20:00) (Kabarett-Theater Distel)
QUATSCH Comedy Club in Berlin (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Rainer Pause - Alles neu! - Die Wühlmäuse am Theo (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)