Hamburg Konzertkarten / Hamburg Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Hamburg



2020-04-11

4.48 Psychose - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (MalerSaal)
60er Osterparty - Suzie And The Seniors | Rainer Abicht Elbreederei (20:00) (Fahrgastschiff MS "Fantasia")
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:00) (Schiff)
Absent - Live in 040 (19:00) (Indra)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Backstageführung Theater an der Elbe (18:00) (Stage Theater an der Elbe)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (18:15) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Ballett - Hamlet | Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Beatles-Tour Hamburg (17:00) (Treffpunkt: Große Freiheit 39)
Best of Deep Space Night - Planetarium Hamburg (21:30) (Planetarium)
Bordparty - Elbe Erlebnistörns (20:00) (Elbe Erlebnistörns)
Cabaret im Hansa-Theater (19:30) (Hansa Theater)
Capcom Go! 3D | Planetarium Hamburg (19:00) (Planetarium)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (15:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Treffpunkt: Beatles-Platz)
ComedyTour Hamburg (18:00) (Vor dem Schmidt Theater)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Vor dem Schmidt Theater)
Coolhaze - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (SchauSpielHaus)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (ARCOTEL Rubin Hamburg)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Sturm - Theater Lüneburg (15:00) (Thalia Großes Haus)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die kleine Zauberflöte - Theater für Kinder Hamburg (15:00) (Theater für Kinder)
Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (15:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
DLTLLY - Battlerap (17:00) (Jazzclub im Stellwerk Fernbhf. Harburg)
Easter Ball feat. Ilira - Fairytale (23:55) (Uebel & Gefährlich / Ballsaal)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Ensemble Variante Hamburg (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Fahrt entlang der Osterfeuer - Rainer Abicht Elbreederei (20:30) (Fahrgastschiff MS "Hammonia")
Familien Classics - der Räuber Hotzenplotz - Berliner Kindertheater (13:30) (Planetarium)
Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Geheimes Hamburg - Stadtführung (13:00) (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Große Osterfeuer- und Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (20:30) (Schaufelradschiff LOUISIANA STAR)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg jagt Mister X Live Event (09:30) (Hamburg Poggenmühle)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburger werden in 90 Minuten - Das Schiff Hamburg (16:00) (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)
Hamburger werden in 90 Minuten - Das Schiff Hamburg (19:30) (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (15:00) (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidts TIVOLI)
Hempel´s Beatles-Tour (18:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kanalfahrt auf der Alster (10:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (12:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (13:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (15:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (16:15) (ATG Alster-Touristik GmbH)
KARAOKE - Bus - Hamburg (22:30) (Vor dem Schmidt Theater)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor (17:30) (Hard Rock Cafe)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Kreator & Lamb of God (19:00) (Sporthalle Hamburg)
La Plaga - Die Rückkehr der Ratten (19:00) (Mut! Theater)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (20:30) (Barkasse)
Mother Tongue - Double Day Tour 2020 (20:00) (NOCHTWACHE)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt (17:00) (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Ohrenpost (20:00) (Marias Ballroom)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (17:00) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Osterfeuer-Latino-Tanzparty | Rainer Abicht Elbreederei (20:00) (Fahrgastschiff MS "River Star")
Osterfeuerfahrt - Erlebnis-Reederei (18:30) (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Osterfeuerfahrt - Erlebnis-Reederei (18:30) (Ein- und Ausstieg)
Osterfeuerfahrt - Reederei Kapitän Prüsse (20:00) (Barkasse)
Patentöchter - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gaussstrasse)
Planet Jarre - Planetarium Hamburg (20:15) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (15:00) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Biertour durch Hamburg (14:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (15:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (16:00) (Hamburger Rathaus)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch das Schanzenviertel (17:00) (Kirche des Hl. Johannes von Kronstadt zu Hamburg)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (18:00) (Schmidt Theater)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Schmidt Mitternachtsshow (23:59) (Schmidt Theater)
Schneewittchen - Galli Theater Hamburg (16:00) (Galli Theater Hamburg)
Sightbeering - mit Bier durch Hamburg (15:30) (Hamburger Rathaus)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour (16:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens (18:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor (14:30) (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
Stadtrundgang Innenstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club (19:30) (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Sylt - Das Musical (20:00) (DELPHI Showpalast)
Tatort Tour Hamburg - Das Original (11:00) (Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle)
The Chosen #2 (18:30) (Sporthalle Wandsbek)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (15:00) (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (Stage Operettenhaus)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (18:00) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (20:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Von Hamburg zu den Sternen des Südens | Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
Vroudenspil (20:00) (LOGO Hamburg)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wir (20:00) (Schmidtchen)
Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg (17:30) (Planetarium)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (16:00) (Frascatiplatz)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (19:30) (Frascatiplatz)


2020-04-12

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:00) (Schiff)
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (17:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Amerika - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Gaussstrasse)
Anna Karenina - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (SchauSpielHaus)
Ariel Sharratt & Mathias Kom (20:00) (Astra Stube)
Backstageführung Stage Operettenhaus (11:45) (Stage Operettenhaus)
Backstageführung Theater an der Elbe (17:30) (Stage Theater an der Elbe)
Cabaret im Hansa-Theater (18:00) (Hansa Theater)
Cem Adrian (21:00) (Uebel & Gefährlich)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (14:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (19:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Das silberne Segel - Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der kleine Tag: Das Sternenmusical - Planetarium Hamburg (13:00) (Planetarium)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die kleine Zauberflöte - Theater für Kinder Hamburg (15:00) (Theater für Kinder)
Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper (19:00) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (14:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt (14:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater (18:00) (St. Pauli Theater)
Geheimes Hamburg - Stadtführung (13:00) (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour (11:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamlet - Thalia Theater Hamburg (15:00) (Thalia Großes Haus)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:00) (Schmidts TIVOLI)
Historische Stadtführung in Hamburg (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kanalfahrt auf der Alster (10:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (12:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (13:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (15:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (16:15) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (20:30) (Barkasse)
Lucia und das Geheimnis der Sternschnuppen | Planetarium Hamburg (14:30) (Planetarium)
Mother Tongue - Double Day Tour 2020 (20:00) (NOCHTWACHE)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt (10:30) (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Neue Philharmonie Hamburg (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Oster-Brunchfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (11:00) (Fahrgastschiff MS "Fantasia")
Parsifal - Hamburgische Staatsoper (17:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (14:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Private Biertour durch Hamburg (14:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (15:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (16:00) (Hamburger Rathaus)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Queen Heaven - The Original | Planetarium Hamburg (20:00) (Planetarium)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Schneewittchen - Galli Theater Hamburg (11:00) (Galli Theater Hamburg)
Schneewittchen - Galli Theater Hamburg (16:00) (Galli Theater Hamburg)
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! - Hamburg Stadtführung (05:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Tabaluga und die Zeichen der Zeit - Planetarium Hamburg (18:30) (Planetarium)
The Man from the 9 Dimensions 3D | Planetarium Hamburg (17:15) (Planetarium)
The Plot In You (19:00) (Bahnhof Pauli)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (14:30) (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:00) (Stage Operettenhaus)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (19:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Weine nicht, wenn die Rebe fällt - ein musikkabarettistisches Traubenbekenntnis (18:00) (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg (16:00) (Planetarium)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (11:00) (Frascatiplatz)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (15:00) (Frascatiplatz)


2020-04-13

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:00) (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Ballett - Hamlet | Hamburgische Staatsoper (18:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der goldene Handschuh - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (SchauSpielHaus)
Die Dreigroschenoper - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Großes Haus)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Familien Classics - der Räuber Hotzenplotz - Berliner Kindertheater (11:30) (Planetarium)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburger Hafenrundfahrt mit Brunch (10:00) (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hamburger Hafenrundfahrt mit Brunch - Erlebnis-Reederei (10:00) (Ein- und Ausstieg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:30) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (19:00) (Planetarium)
Kanalfahrt auf der Alster (10:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (12:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (13:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (15:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (16:15) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (12:45) (Planetarium)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Kris Allen & David Cook (17:45) (KNUST)
Kris Allen & David Cook (20:00) (KNUST)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (21:00) (Barkasse)
Lucia und das Geheimnis der Sternschnuppen | Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Meine Heimat - Unser blauer Planet | Planetarium Hamburg (13:45) (Planetarium)
Neue Philharmonie Hamburg (17:00) (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:30) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Oster-Brunchfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (11:00) (Fahrgastschiff MS "Fantasia")
PAW Patrol Live! Das große Rennen (11:00) (Barclaycard Arena)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (14:00) (Barclaycard Arena)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (17:00) (Barclaycard Arena)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (14:00) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (18:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Biertour durch Hamburg (14:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (15:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (16:00) (Hamburger Rathaus)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rockstars Reloaded | Planetarium Hamburg (17:30) (Planetarium)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Schneewittchen - Galli Theater Hamburg (11:00) (Galli Theater Hamburg)
Schneewittchen - Galli Theater Hamburg (16:00) (Galli Theater Hamburg)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stairway to Heaven - Planetarium Hamburg (20:15) (Planetarium)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Von Hamburg zu den Sternen des Südens | Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
Vor dem Fest - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Gaussstrasse)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (11:00) (Frascatiplatz)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (15:00) (Frascatiplatz)


2020-04-14

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:00) (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (17:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Cabaret im Hansa-Theater (19:30) (Hansa Theater)
Café Populaire - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (MalerSaal)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Fleurie & Ruelle (19:30) (Nochtspeicher)
Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburgs große Kleinkunst Show (20:00) (Bahnhof Pauli)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:30) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Igorrr (20:00) (Gruenspan)
James Righton (20:00) (HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli))
Julia Lezhneva in Hamburg (20:00) (Elbphilharmonie - Großer Saal)
Kanalfahrt auf der Alster (10:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (12:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (13:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (15:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (16:15) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (21:00) (Barkasse)
Lucia und das Geheimnis der Sternschnuppen | Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
Neal Francis (20:00) (Pooca Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Private Biertour durch Hamburg (14:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (15:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (16:00) (Hamburger Rathaus)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
The Man from the 9 Dimensions 3D | Planetarium Hamburg (12:00) (Planetarium)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (Stage Operettenhaus)
Triptonus (20:30) (Astra Stube)
Tschick - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gaussstrasse)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (19:30) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Von Hamburg zu den Sternen des Südens | Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (16:00) (Frascatiplatz)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (19:30) (Frascatiplatz)


2020-04-15

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:00) (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Aurora - im Reich des Polarlichts | Planetarium Hamburg (18:00) (Planetarium)
Best of Deep Space Night - Planetarium Hamburg (21:00) (Planetarium)
Cabaret im Hansa-Theater (19:30) (Hansa Theater)
Café Populaire - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (MalerSaal)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
City of The Sun (21:00) (KNUST)
Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night (21:00) (Hard Rock Cafe)
Crystal Ball (20:00) (LOGO Hamburg)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Große Bär im Sternenmeer - Sternbilder entdecken mit Ebi Naumann | Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Der grüne Planet 3D - Planetarium Hamburg (16:30) (Planetarium)
Der Himmel über Hamburg live - Sterne und Planeten erkennen - mit Thomas W. Kraupe (19:30) (Planetarium)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (14:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Ensemble Arabesques (19:30) (Elbphilharmonie - Kleiner Saal)
Enter Shikari (20:00) (Mojo Club)
Explore - 3D - Planetarium Hamburg (15:15) (Planetarium)
Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Glück ist was für starke Nerven (19:30) (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamlet - Thalia Theater Hamburg (19:30) (Thalia Großes Haus)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:00) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Kanalfahrt auf der Alster (10:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (12:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (13:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (15:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (16:15) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (21:00) (Barkasse)
Nichts, was uns passiert - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Garage)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Private Biertour durch Hamburg (14:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (15:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (16:00) (Hamburger Rathaus)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Que sera sera? Das Leben der Doris Day - Hamburger Engelsaal (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Talk unterm Dach - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Großes Haus (Nachtasyl))
Text & Theke (19:30) (Eppe & Flut)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (Stage Operettenhaus)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (19:00) (Schmidt Theater)
TuSch- und Tandem-Tag 2020 (18:00) (Thalia Gaussstrasse)
Und wieder Oktober + Jante (20:30) (Astra Stube)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Zirkus Charles Knie - Tour 2020 (16:00) (Frascatiplatz)


2020-04-16

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:00) (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Ben Granfelt Band (20:00) (Marias Ballroom)
Bernd Begemann Plattenreihe (20:00) (kukuun)
Blanco White (20:00) (Mojo Club)
Cabaret im Hansa-Theater (19:30) (Hansa Theater)
Capcom Go! 3D | Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Crack Ignaz - Herzschmerz Tour (21:00) (Uebel & Gefährlich)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der kleine Tag: Das Sternenmusical - Planetarium Hamburg (13:30) (Planetarium)
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Ed Prosek (20:00) (Nochtspeicher)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Embassy of Hope - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Ballsaal)
Eric Lu in Hamburg (19:30) (Elbphilharmonie - Kleiner Saal)
Explore - 3D - Planetarium Hamburg (18:00) (Planetarium)
Fate Gear (20:00) (Indra)
Fate Gear (20:00) (Indra)
Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Glück ist was für starke Nerven (19:30) (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburger Camerata (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:30) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Inga Rumpf (20:00) (Roncalli Grand Café)
Kanalfahrt auf der Alster (10:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (12:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (13:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (15:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (16:15) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Leif Vollebekk (20:30) (NOCHTWACHE)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (21:00) (Barkasse)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (20:00) (Barclaycard Arena)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (20:00) (Barclaycard Arena)
Maria Clara Groppler - Jungfrau (20:00) (Reeperbahn Comedy Club)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Our Hollow Our Home (19:30) (Bahnhof Pauli)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Biertour durch Hamburg (14:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (15:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (16:00) (Hamburger Rathaus)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rom - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Großes Haus)
Rundgang durch das Schanzenviertel (17:00) (Kirche des Hl. Johannes von Kronstadt zu Hamburg)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (17:30) (Schmidt Theater)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
See You on the Dark Side of the Moon - Planetarium Hamburg (21:15) (Planetarium)
Sonnenstürme - Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Sound of Space | Planetarium Hamburg (19:30) (Planetarium)
Space Tour 3D - Unser Kosmos live und in 3D | Planetarium Hamburg (16:30) (Planetarium)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Thomas Thieme & Arthur Thieme (20:00) (SchauSpielHaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (Stage Operettenhaus)
Trash Island - ein Musical zum Wegschmeißen (19:30) (Schmidtchen)
Trottel -- ein programmatischer Abend | Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Großes Haus (Nachtasyl))
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (19:30) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)


2020-04-17

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:00) (Schiff)
Abrakadabra ZauberShow mit Wittus Witt (21:00) (ZauberSalon in der Galerie-W)
All das Schöne - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:00) (Große ProbeBühne)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Aurora - im Reich des Polarlichts | Planetarium Hamburg (16:00) (Planetarium)
Backstageführung Stage Operettenhaus (16:30) (Stage Operettenhaus)
Ballett - Brahms/Balanchine - Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Beatles-Tour Hamburg (17:00) (Treffpunkt: Große Freiheit 39)
Bergedorfer Musiktage (19:00) (C. Bechstein Centrum)
Cabaret im Hansa-Theater (19:30) (Hansa Theater)
Charlotte Roche - Testosteron Stand-Up Tour 2020 (20:00) (Uebel & Gefährlich)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Treffpunkt: Beatles-Platz)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Vor dem Schmidt Theater)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Literaturhauscafe)
Das Therapiezimmer/ Terapi Odasi - Mut! Theater Hamburg (20:00) (Mut! Theater)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Himmel über Hamburg live - Sterne und Planeten erkennen - mit Thomas W. Kraupe (17:30) (Planetarium)
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die Präsidentinnen - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (MalerSaal)
Die Sandpoetin | Ode an Hamburg (20:00) (Theater am Biedermannplatz)
Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Emergenza (20:00) (LOGO Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Ich bin so frei! - Ensemble Wahn-Sinn (20:30) (Motte Veranstalltungen)
In der Schwebe - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Garage)
Kaluokahina - Das Zauberriff 3D | Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Kanalfahrt auf der Alster (10:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (12:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (13:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (15:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (16:15) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kata y Co (20:00) (Weinbistro Kühne Lage)
Kid Francescoli (19:30) (Nochtspeicher)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kieztour Reeperbahn - Kiezführung (19:00) (U-Bahnhof Millerntorplatz (U3))
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor (17:30) (Hard Rock Cafe)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (21:00) (Barkasse)
Menschen. Ämter. Katastrophen - Theaterschiff Hamburg (19:30) (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)
MerQury - The Show Will Go On! (21:00) (Rieckhof Harburg)
Neil Landon Five (20:00) (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)
Neues aus der Unendlichkeit - Planetarium Hamburg (19:30) (Planetarium)
Ode an die Freiheit - Thalia Theater Hamburg (19:30) (Thalia Großes Haus)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
One person can make a difference (20:00) (SchauSpielHaus)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Biertour durch Hamburg (14:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (15:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (16:00) (Hamburger Rathaus)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
Queen Heaven - The Original | Planetarium Hamburg (22:00) (Planetarium)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch das Schanzenviertel (17:00) (Kirche des Hl. Johannes von Kronstadt zu Hamburg)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Songs of U2 - The U2 Tribute Show (21:00) (Marias Ballroom)
Sonnenstürme - Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
Space Tour 3D - Unser Kosmos live und in 3D | Planetarium Hamburg (12:00) (Planetarium)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour (16:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor (14:30) (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
The Irrepressibles (21:00) (Kampnagel - KMH)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (Stage Operettenhaus)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (18:00) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (20:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten - Kammersolisten Berlin (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Within Temptation & Evanescence (19:20) (Sporthalle Hamburg)
Within Temptation & Evanescence (19:20) (Sporthalle Hamburg)
Within Temptation & Evanescence (19:20) (Sporthalle Hamburg)


2020-04-18

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:00) (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Astronautalis & Stargaze (20:00) (Uebel & Gefährlich)
Backstageführung Theater an der Elbe (18:00) (Stage Theater an der Elbe)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (18:15) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Ballett - Brahms/Balanchine - Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Beatles-Tour Hamburg (17:00) (Treffpunkt: Große Freiheit 39)
Bordparty - Elbe Erlebnistörns (20:00) (Elbe Erlebnistörns)
Busenfreundin - der Podcast Live (20:00) (Hebebühne)
Cabaret im Hansa-Theater (19:30) (Hansa Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (15:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Treffpunkt: Beatles-Platz)
ComedyTour Hamburg (18:00) (Vor dem Schmidt Theater)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Vor dem Schmidt Theater)
DamenLikörChor (20:00) (Rieckhof Harburg)
Dancer in the Dark - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gaussstrasse)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der kleine Tag: Das Sternenmusical - Planetarium Hamburg (13:30) (Planetarium)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Perlen (20:00) (DELPHI Showpalast)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die kleine Zauberflöte - Theater für Kinder Hamburg (15:00) (Theater für Kinder)
Die Königinnen der Nacht - ein Abend für zwei Diven (15:00) (Hamburger Engelsaal)
Die Nacht der von Neil Young Getöteten - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Großes Haus)
Die Sandpoetin | Musicals (20:00) (Theater am Biedermannplatz)
Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (15:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
El Mago Masin - Neues Programm (20:00) (Schmidtchen)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
F. Schubert: Winterreise für Tenor und Gitarre (19:00) (Lichtwarksaal)
Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Geheimes Hamburg - Stadtführung (13:00) (Mahnmal St. Nikolai)
Gitarrenfestival - Guitar Celebration (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburg und wir - Mut! Theater! (20:00) (Mut! Theater)
Hamburger Gitarrentage 2020 (20:00) (Rolf-Liebermann-Studio)
Heaven 17 (20:00) (Die Fabrik in Altona)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (15:00) (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidts TIVOLI)
Hempel´s Beatles-Tour (18:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Hürriyet Kavgasi - Kampf um die Freiheit (20:00) (Werkstatt 3)
Ich bin so frei! - Ensemble Wahn-Sinn (20:30) (Motte Veranstalltungen)
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (19:00) (Planetarium)
Jaill (20:00) (LOGO Hamburg)
John Rutter: Mass of Children (18:00) (St. Michaelis Kirche (Michel))
Kanalfahrt auf der Alster (10:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (12:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (13:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (15:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (16:15) (ATG Alster-Touristik GmbH)
KARAOKE - Bus - Hamburg (22:30) (Vor dem Schmidt Theater)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor (17:30) (Hard Rock Cafe)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (21:00) (Barkasse)
Liebe geht durch den Magen - MAZZA Hamburg (19:30) (MAZZA)
Lucia und das Geheimnis der Sternschnuppen | Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Menschen. Ämter. Katastrophen - Theaterschiff Hamburg (19:30) (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)
Mustafa Ceceli (23:00) (Club Hamburg)
Myosotis & Tragedy of Mine (19:00) (Bahnhof Pauli)
Myosotis & Tragedy of Mine (19:30) (kukuun)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt (17:00) (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Orchards (20:00) (Molotow SkyBar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg (17:30) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (15:00) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Biertour durch Hamburg (14:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (15:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (16:00) (Hamburger Rathaus)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
Quai West - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (19:30) (STAGE CLUB)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rockstars Reloaded | Planetarium Hamburg (21:30) (Planetarium)
Rundgang durch das Schanzenviertel (17:00) (Kirche des Hl. Johannes von Kronstadt zu Hamburg)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (18:00) (Schmidt Theater)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Schmidt Mitternachtsshow (23:59) (Schmidt Theater)
Shari Vari (21:00) (Kampnagel - KMH)
Sightbeering - mit Bier durch Hamburg (15:30) (Hamburger Rathaus)
Sonnenstürme - Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
Sono - 20 Years Tour (20:00) (Bahnhof Pauli)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour (16:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens (18:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor (14:30) (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
Stadtrundgang Innenstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Stairway to Heaven - Planetarium Hamburg (22:45) (Planetarium)
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club (19:30) (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Stones Under Cover (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Tatort Tour Hamburg - Das Original (11:00) (Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle)
Teddy (20:00) (Sporthalle Hamburg)
The Dark Tenor - Acoustic Heartbeat Tour 2020 (19:00) (Kulturkirche Altona)
The Sonics (20:00) (Gruenspan)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (15:00) (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (Stage Operettenhaus)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (18:00) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (20:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Voices in the Dark - New Version | Planetarium Hamburg (20:15) (Planetarium)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Yukno - LAND OF CONFUS1ON Tour 2020 (20:00) (Uebel & Gefährlich / Turmzimmer)


2020-04-19

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:00) (Schiff)
Akkordeon Orchester Hamburg (18:00) (Auferstehungskirche Hamburg-Lohbrügge)
All das Schöne - DeutschesSchauSpielHausHamburg (18:00) (Große ProbeBühne)
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (17:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Amerika - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Gaussstrasse)
Backstageführung Stage Operettenhaus (11:45) (Stage Operettenhaus)
Backstageführung Theater an der Elbe (17:30) (Stage Theater an der Elbe)
Cabaret im Hansa-Theater (18:00) (Hansa Theater)
Capcom Go! 3D | Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Caveman in Hamburg (14:30) (Schmidts TIVOLI)
Caveman in Hamburg (19:00) (Schmidts TIVOLI)
Chor to Go (12:00) (St. Pauli Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (14:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (19:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Criss Cross & Sidewinder (18:00) (Jazzclub im Stellwerk Fernbhf. Harburg)
Das silberne Segel - Planetarium Hamburg (13:30) (Planetarium)
David Harrington - Bumsfallera! (19:00) (Schmidt Theater)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der kleine Prinz - Planetarium Hamburg (19:30) (Planetarium)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hundeblume - Mut! Theater Hamburg (20:00) (Mut! Theater)
Die kleine Zauberflöte - Theater für Kinder Hamburg (15:00) (Theater für Kinder)
Die Sandpoetin | Musicals (16:00) (Theater am Biedermannplatz)
Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper (19:00) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (14:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt (14:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elvis - Das Musical 2020/21 (19:00) (Barclaycard Arena - Theatervariante)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Familien Classics - der Räuber Hotzenplotz - Berliner Kindertheater (11:00) (Planetarium)
Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater (18:00) (St. Pauli Theater)
Geheimes Hamburg - Stadtführung (13:00) (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour (11:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamlet - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Großes Haus)
Historische Stadtführung in Hamburg (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Jens Heinrich Claassen - Ich komm schon klar (19:00) (Schmidtchen)
Kanalfahrt auf der Alster (10:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (12:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (13:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (15:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (16:15) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Komm ein bisschen mit nach Italien - Hamburger Engelsaal (15:00) (Hamburger Engelsaal)
Konzertreihe Klang & Form (18:00) (Ernst-Barlach-Haus)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (21:00) (Barkasse)
Menschen. Ämter. Katastrophen - Theaterschiff Hamburg (18:00) (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt (10:30) (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Parsifal - Hamburgische Staatsoper (16:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (14:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Private Biertour durch Hamburg (14:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (15:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (16:00) (Hamburger Rathaus)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Quai West - DeutschesSchauSpielHausHamburg (18:00) (SchauSpielHaus)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (17:00) (STAGE CLUB)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! - Hamburg Stadtführung (05:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Space Tour 3D - Unser Kosmos live und in 3D | Planetarium Hamburg (17:30) (Planetarium)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
The Slow Readers Club - The Joy of The Return (20:00) (Bahnhof Pauli)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (14:30) (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:00) (Stage Operettenhaus)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Veranstaltungen Buceriuskunstforum (15:00) (BUCERIUS KUNST FORUM - Auditorium)
Von Hamburg zu den Sternen des Südens | Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)


2020-04-20

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:00) (Schiff)
All das Schöne - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:00) (Große ProbeBühne)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Bademeister Schaluppke - Chlorreiche Tage! (19:30) (Schmidt Theater)
Coolhaze - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (SchauSpielHaus)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Georgette Dee (19:30) (Schmidts TIVOLI)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hidden Shakespeare (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Jo Quail (20:30) (NOCHTWACHE)
Kanalfahrt auf der Alster (10:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (12:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (13:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (15:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (16:15) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kaspar - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Garage)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Lazuli - The Fantastic Tour (20:00) (Markthalle MarX)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (21:00) (Barkasse)
Nadia Reid (19:00) (Aalhaus)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:30) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (18:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Biertour durch Hamburg (14:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (15:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (16:00) (Hamburger Rathaus)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Tindersticks - Live 2020 (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)
Tschechische Philharmonie in Hamburg (20:00) (Elbphilharmonie - Großer Saal)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
William DuVall (19:30) (Nochtspeicher)


2020-04-21

(R)Evolution - Thalia Theater Hamburg (19:30) (Thalia Großes Haus)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:00) (Schiff)
Algiers (21:00) (KNUST)
All das Schöne - DeutschesSchauSpielHausHamburg (10:30) (Große ProbeBühne)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (17:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Ballett - Brahms/Balanchine - Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Bang Bang Romeo - The Beautiful World Tour 2020 (20:00) (HEADCRASH)
Cabaret im Hansa-Theater (19:30) (Hansa Theater)
Caribou (20:00) (Grosse Freiheit 36)
Chon (20:00) (Uebel & Gefährlich)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Menschenfeind - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:30) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (12:00) (Planetarium)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kaluokahina - Das Zauberriff 3D | Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Kanalfahrt auf der Alster (10:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (12:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (13:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (15:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (16:15) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kaspar - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Garage)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Klaus Büchners Hanebüchner (19:30) (Schmidtchen)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (21:00) (Barkasse)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Private Biertour durch Hamburg (14:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (15:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (16:00) (Hamburger Rathaus)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schlafende Männer - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (MalerSaal)
Sion Hill - Last Minute Tour 2020 (20:00) (Hebebühne)
Sonnenstürme - Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stand-Up Comedy En Espanol (20:00) (Polittbüro)
Steaming Satellites - Running Out of Time 2020 (20:00) (Nochtspeicher)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (19:30) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")


2020-04-22

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:00) (Schiff)
Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Classical 90s Dance (20:00) (Barclaycard Arena)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Aurora - im Reich des Polarlichts | Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
Brass Against (21:00) (KNUST)
Cabaret im Hansa-Theater (19:30) (Hansa Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night (21:00) (Hard Rock Cafe)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Menschenfeind - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:00) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kaiser Franz Josef (20:00) (Indra)
Kanalfahrt auf der Alster (10:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (12:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (13:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (15:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (16:15) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kann man mit Männern Urlaub machen? - Musik.Piraten.Kabarett (19:30) (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (21:00) (Barkasse)
Martha High & The Italian Royal Family (20:00) (Mojo Club)
Martin & James (20:00) (Nachtasyl)
Moon Hooch (20:00) (Bahnhof Pauli)
Musikalische Stolpersteine (19:30) (MIRALLES-SAAL)
Nathalie Tineo - Gutenachtkuss | Planetarium Hamburg (20:00) (Planetarium)
Network - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Großes Haus)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg (17:30) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Private Biertour durch Hamburg (14:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (15:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (16:00) (Hamburger Rathaus)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schlafende Männer - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (MalerSaal)
Sonnenstürme - Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Speicher am Kaufhauskanal 2020 (20:00) (SPEICHER AM KAUFHAUSKANAL)
Srebrenica - I counted my remaining life in seconds… | Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Garage)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Steve Hauschildt (20:00) (Uebel & Gefährlich)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (Stage Operettenhaus)
Trash Island - ein Musical zum Wegschmeißen (19:00) (Schmidtchen)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (19:00) (Schmidt Theater)
Turilli Lione Rhapsody - Rebirth and Evolution Tour 2020 (19:30) (Gruenspan)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)


2020-04-23

3 heben ab - DeutschesSchauSpielHausHamburg (10:30) (Große ProbeBühne)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:00) (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Best of Deep Space Night - Planetarium Hamburg (20:30) (Planetarium)
Cabaret im Hansa-Theater (19:30) (Hansa Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Das Schloss - Deutsches SchauSpielHaus Hamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der kleine Tag: Das Sternenmusical - Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Der kleine Tag: Das Sternenmusical - Planetarium Hamburg (13:30) (Planetarium)
Der Sturm - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Großes Haus)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die Werke des Aziz Nesin - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gaussstrasse)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Explore - 3D - Planetarium Hamburg (17:30) (Planetarium)
Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Große Straße der Glücksucher - Mut! Theater Hamburg (19:30) (Mut! Theater)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburger Songwriter Battle (20:00) (Bahnhof Pauli)
Hamburger Zwei Elbinselrundfahrt - Erlebnis-Reederei (11:00) (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hamburger Zwei Elbinselrundfahrt - Erlebnis-Reederei (11:00) (Ein- und Ausstieg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:30) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (19:00) (Planetarium)
Joe Henry (20:00) (Mojo Club)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kanalfahrt auf der Alster (10:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (12:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (13:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (15:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (16:15) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Land des Lächelns - Hamburger Engelsaal (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (21:00) (Barkasse)
Madison McFerrin (22:00) (Nachtasyl)
Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal (20:00) (Markthalle Hamburg)
Mista Meta - Charmante Banditen Tour (20:00) (Uebel & Gefährlich)
Nytt Land (20:00) (HEADCRASH)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Biertour durch Hamburg (14:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (15:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (16:00) (Hamburger Rathaus)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (19:30) (STAGE CLUB)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch das Schanzenviertel (17:00) (Kirche des Hl. Johannes von Kronstadt zu Hamburg)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (17:30) (Schmidt Theater)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Singlust (19:30) (KUNSTKLINIK - Kulturzentrum Eppendorf)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
The Paranoyds (20:00) (Molotow)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (Stage Operettenhaus)
Trash Island - ein Musical zum Wegschmeißen (19:30) (Schmidtchen)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (19:30) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Von Hamburg zu den Sternen des Südens | Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
Wegen Eröffnung geschlossen - Inventur im Kanzleramt - Kabarett mit M. Frowin (19:30) (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Wunderzeit Barmagic präsentiert von Jörg Borrmann (19:30) (Wunderkontor Hamburg)


2020-04-24

3 heben ab - DeutschesSchauSpielHausHamburg (10:30) (Große ProbeBühne)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:30) (Schiff)
Abrakadabra ZauberShow mit Wittus Witt (21:00) (ZauberSalon in der Galerie-W)
Al Di Meola - Guitar Night (20:00) (Die Fabrik in Altona)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Backstageführung Stage Operettenhaus (16:30) (Stage Operettenhaus)
Ballett - Brahms/Balanchine - Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Beatles-Tour Hamburg (17:00) (Treffpunkt: Große Freiheit 39)
Best of Deep Space Night - Planetarium Hamburg (20:30) (Planetarium)
Besuch bei Mr. Green - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Garage)
Cabaret im Hansa-Theater (19:30) (Hansa Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Treffpunkt: Beatles-Platz)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Vor dem Schmidt Theater)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Himmel über Hamburg live - Sterne und Planeten erkennen - mit Thomas W. Kraupe (19:00) (Planetarium)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Ensemble Djangology (19:30) (TSCHAIKOWSKY-SAAL)
Explore - 3D - Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
Faking Hitler Live (20:00) (Audimax Von Melle Park)
Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt mit Tapas Buffet - Erlebnis-Reederei (19:00) (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hafenrundfahrt mit Tapas Buffet - Erlebnis-Reederei (19:00) (Ein- und Ausstieg)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Indecent Behavior (20:30) (Astra Stube)
Istanbulun ort yeri Sinema! - Mut! Theater Hamburg (20:00) (Mut! Theater)
Ivanov - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kanalfahrt auf der Alster (10:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (12:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (13:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (15:30) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kanalfahrt auf der Alster (16:15) (ATG Alster-Touristik GmbH)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez.Comedy (20:00) (Bahnhof Pauli)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kieztour Reeperbahn - Kiezführung (19:00) (U-Bahnhof Millerntorplatz (U3))
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor (17:30) (Hard Rock Cafe)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Krimi Murder Mystery Dinner: Murder for Fun (19:00) (Reichshof Hamburg - CURIO Collection by Hilton)
Lane 8 - Brightest Lights Tour (20:00) (Uebel & Gefährlich)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (21:00) (Barkasse)
Luvre47 x Bangs - 2x4 Tour 2020 (20:00) (Uebel & Gefährlich)
Ode an die Freiheit - Thalia Theater Hamburg (19:30) (Thalia Großes Haus)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Biertour durch Hamburg (14:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (15:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (16:00) (Hamburger Rathaus)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (19:30) (STAGE CLUB)
Queen Heaven - The Original | Planetarium Hamburg (22:00) (Planetarium)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch das Schanzenviertel (17:00) (Kirche des Hl. Johannes von Kronstadt zu Hamburg)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Scumbag Millionaire (20:00) (Jazzclub im Stellwerk Fernbhf. Harburg)
Sigurd Hole Trio (20:00) (HALLE 424 - Oberhafenquartier)
Space Tour 3D - Unser Kosmos live und in 3D | Planetarium Hamburg (17:30) (Planetarium)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour (16:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor (14:30) (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club (19:30) (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Stand-up Comedy Offene Bühne - Moinhaha Comedy Club (19:30) (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Störtebeker Seefahrergelage - Elbe Erlebnistörns (20:00) (Elbe Erlebnistörns)
The Bollock Brothers (21:00) (Marias Ballroom)
The Harlem Globetrotters - Tour 2020 (19:00) (edel-optics.de Arena)
The Man from the 9 Dimensions 3D | Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
The Pack A.D (20:30) (NOCHTWACHE)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (Stage Operettenhaus)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (18:00) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Trash Island - ein Musical zum Wegschmeißen (20:00) (Schmidtchen)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (20:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Wegen Eröffnung geschlossen - Inventur im Kanzleramt - Kabarett mit M. Frowin (19:30) (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wiener Blut - Hamburger Engelsaal (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
Wunderzeit 1 präsentiert von Jörg Borrmann (20:00) (Wunderkontor Hamburg)
You Silence I Bird (20:00) (Hebebühne)


2020-04-25

3 heben ab - DeutschesSchauSpielHausHamburg (16:00) (Große ProbeBühne)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:30) (Schiff)
Akkordeonale 2020 - Internationales Akkordeon Festival (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Aurora - im Reich des Polarlichts | Planetarium Hamburg (17:30) (Planetarium)
Backstageführung Theater an der Elbe (18:00) (Stage Theater an der Elbe)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (18:15) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Beatles-Tour Hamburg (17:00) (Treffpunkt: Große Freiheit 39)
Best of Deep Space Night - Planetarium Hamburg (20:15) (Planetarium)
Bluets - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (MalerSaal)
Cabaret im Hansa-Theater (19:30) (Hansa Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (15:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Treffpunkt: Beatles-Platz)
ComedyTour Hamburg (18:00) (Vor dem Schmidt Theater)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Vor dem Schmidt Theater)
Dat Haart von St. Pauli auf plattdeutsch (19:00) (U-Bahnhof Millerntorplatz (U3))
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der kleine Tag: Das Sternenmusical - Planetarium Hamburg (13:30) (Planetarium)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die kleine Zauberflöte - Theater für Kinder Hamburg (15:00) (Theater für Kinder)
Die lange Reise des Herrn K. - Mut! Theater (20:00) (Mut! Theater)
Die Odyssee - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gaussstrasse)
Die Übriggebliebenen - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (15:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elveda Saray Bosna - Mut! Theater Hamburg (20:00) (HONIGFABRIK)
Fly Me to The Moon - Hamburger Engelsaal (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Frau Luna - Hamburger Engelsaal (15:00) (Hamburger Engelsaal)
Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (15:00) (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidts TIVOLI)
Hempel´s Beatles-Tour (18:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Igudesman & Joo - Die Rettung der Welt (12:00) (Elbphilharmonie - Großer Saal)
Kaluokahina - Das Zauberriff 3D | Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
KARAOKE - Bus - Hamburg (22:30) (Vor dem Schmidt Theater)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor (17:30) (Hard Rock Cafe)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Lange Nacht der Museen Hamburg 2020 (18:00) (Hamburgs Museen)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (21:00) (Barkasse)
Michael Frowin: der Kanzlerchauffeur … bremst für Deutschland! (19:30) (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)
Modenschau Akademie JAK (19:00) (Akademie JAK)
Modenschau Akademie JAK (20:30) (Akademie JAK)
Modenschau Akademie JAK (22:00) (Akademie JAK)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt (17:00) (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Network - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Großes Haus)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (17:00) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Parsifal - Hamburgische Staatsoper (17:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Planet Jarre - Planetarium Hamburg (19:00) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (15:00) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Biertour durch Hamburg (14:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (15:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (16:00) (Hamburger Rathaus)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
Rapkreation - Obskur Tour (20:00) (Uebel & Gefährlich)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (18:00) (Schmidt Theater)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Schmidt Mitternachtsshow (23:59) (Schmidt Theater)
See You on the Dark Side of the Moon - Planetarium Hamburg (21:45) (Planetarium)
Sightbeering - mit Bier durch Hamburg (15:30) (Hamburger Rathaus)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour (16:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens (18:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor (14:30) (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
Stadtrundgang Innenstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club (19:30) (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Tape Shapes (20:00) (Molotow SkyBar)
Tatort Tour Hamburg - Das Original (11:00) (Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle)
The Bollock Brothers (21:00) (Marias Ballroom)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (15:00) (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (Stage Operettenhaus)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (18:00) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Trash Island - ein Musical zum Wegschmeißen (20:00) (Schmidtchen)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (20:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
Wunderzeit 2 präsentiert von Jörg Borrmann (20:00) (Wunderkontor Hamburg)


2020-04-26

3 heben ab - DeutschesSchauSpielHausHamburg (15:00) (Große ProbeBühne)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:30) (Schiff)
Alexis Ffrench - European Dreamland Tour (20:00) (STAGE CLUB)
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (17:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Apache 207 (20:00) (Sporthalle Hamburg)
Backstageführung Stage Operettenhaus (11:45) (Stage Operettenhaus)
Backstageführung Theater an der Elbe (17:30) (Stage Theater an der Elbe)
Bergedorfer Musiktage (19:00) (St. Marienkirche Bergedorf)
Blind Date - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Großes Haus (Nachtasyl))
Cabaret im Hansa-Theater (18:00) (Hansa Theater)
Capcom Go! 3D | Planetarium Hamburg (17:30) (Planetarium)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (14:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (19:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Karneval der Tiere - Theater für Kinder Hamburg (11:00) (Theater für Kinder)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die kleine Zauberflöte - Theater für Kinder Hamburg (15:00) (Theater für Kinder)
Die Odyssee - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Gaussstrasse)
Die Sternenfee und der Mondritter | Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
Die Sternenfee und der Mondritter | Planetarium Hamburg (12:00) (Planetarium)
Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper (19:00) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (14:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt (14:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elektra - Hamburgische Staatsoper (18:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Frank Grischek (18:00) (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)
Ganz Paris träumt von der Liebe - Hamburger Engelsaal (15:00) (Hamburger Engelsaal)
Gefährliche Liebschaften - St. Pauli Theater (18:00) (St. Pauli Theater)
Geheimes Hamburg - Stadtführung (13:00) (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour (11:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburger Fischmarkt mit Hafenrundfahrt / Erlebnis-Reederei (06:00) (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hamburger Fischmarkt mit Hafenrundfahrt / Erlebnis-Reederei (06:00) (Ein- und Ausstieg)
Hamburger Serenaden Konzerte (17:00) (Mozartsäle)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (14:30) (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:00) (Schmidts TIVOLI)
Historische Stadtführung in Hamburg (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (19:00) (Planetarium)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (19:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Katharinenkonzerte (17:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Parlament im Rathaus Hamburg)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (21:00) (Barkasse)
Like A Storm & Devilskin (20:00) (HEADCRASH)
Lucia und das Geheimnis der Sternschnuppen | Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Meine Heimat - Unser blauer Planet | Planetarium Hamburg (13:00) (Planetarium)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt (10:30) (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Network - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Großes Haus)
Operettengala - Dein ist mein ganzes Herz - Melih Trepretmez & Musiker (17:00) (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Other Lives (20:00) (Gruenspan)
Pornosüchtig mit Cyrill Berndt: Die Comedy-Show (19:00) (Schmidtchen)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (14:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Private Biertour durch Hamburg (14:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (15:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (16:00) (Hamburger Rathaus)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Qesra Balindeyen Xemgin - Mut! Theater Hamburg (16:00) (Mut! Theater)
Quai West - DeutschesSchauSpielHausHamburg (16:00) (SchauSpielHaus)
Queen Heaven - The Original | Planetarium Hamburg (20:15) (Planetarium)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schattensteiten der Liebe - Motte Veranstalltungen (19:00) (Motte Veranstalltungen)
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! - Hamburg Stadtführung (05:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (14:30) (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:00) (Stage Operettenhaus)
Tom Gregory - Small Steps Live 2020 (20:00) (Hebebühne)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Von Hamburg zu den Sternen des Südens | Planetarium Hamburg (16:15) (Planetarium)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wolfgang Trepper - Tour 2020 (14:30) (Schmidt Theater)
Wolfgang Trepper - Tour 2020 (19:00) (Schmidt Theater)


2020-04-27

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:30) (Schiff)
Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes (19:30) (Schmidts TIVOLI)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Anatomie eines Suizids - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
Das Totenfest - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (RangFoyer)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Filharmonica della Scala in Hamburg (20:00) (Elbphilharmonie - Großer Saal)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kaspar - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gausstrasse Garage)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kombiticket Stadtrundfahrt/Rotlichttour - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (21:30) (Barkasse)
Lucy Dacus (20:00) (Hebebühne)
Lucy Dacus (20:00) (Hebebühne)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (18:30) (Stage Theater an der Elbe)
Private Biertour durch Hamburg (14:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (15:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (16:00) (Hamburger Rathaus)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
The Handsome Family (21:00) (KNUST)
The Hatters - Forte and Piano Tour 2020 (20:00) (Nochtspeicher)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Veranstaltungen Buceriuskunstforum (18:00) (BUCERIUS KUNST FORUM - Auditorium)
Wolfgang Trepper - Tour 2020 (19:30) (Schmidt Theater)


2020-04-28

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:30) (Schiff)
Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes (19:30) (Schmidts TIVOLI)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Animal House - Premium Medicore Tour (20:00) (Astra Stube)
Apache 207 (20:00) (Uebel & Gefährlich)
Aurora - im Reich des Polarlichts | Planetarium Hamburg (12:00) (Planetarium)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (17:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die sexuellen Neurosen unserer Eltern - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:00) (Große ProbeBühne)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Ermittlungen an Bord mit Melanie Raabe - Rainer Abicht Elbreederei (19:00) (Fahrgastschiff MS "HANSE STAR ")
Fidelio - Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Grigory Sokolov in Hamburg (19:30) (Laeiszhalle Hamburg)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamlet - Thalia Theater Hamburg (19:30) (Thalia Großes Haus)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (21:30) (Barkasse)
Lucia und das Geheimnis der Sternschnuppen | Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Private Biertour durch Hamburg (14:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (15:00) (Hamburger Rathaus)
Private Biertour durch Hamburg (16:00) (Hamburger Rathaus)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stalker - Picknick am Wegesrand | DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (MalerSaal)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (Stage Operettenhaus)
Trutz - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (SchauSpielHaus)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Vögel - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gaussstrasse)
Von Hamburg zu den Sternen des Südens | Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
Wolfgang Trepper - Tour 2020 (19:30) (Schmidt Theater)


2020-04-29

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:30) (Schiff)
Alain Johannes - Live 2020 (21:00) (Goldener Salon)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Capcom Go! 3D | Planetarium Hamburg (15:30) (Planetarium)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night (21:00) (Hard Rock Cafe)
Das Schloss - Deutsches SchauSpielHaus Hamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Himmel über Hamburg live - Sterne und Planeten erkennen - mit Thomas W. Kraupe (14:00) (Planetarium)
Der Himmel über Hamburg live - Sterne und Planeten erkennen - mit Thomas W. Kraupe (19:30) (Planetarium)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die sexuellen Neurosen unserer Eltern - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:00) (Große ProbeBühne)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elektra - Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:00) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (18:15) (Planetarium)
In der Schwebe - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Gausstrasse Garage)
Infarkt Global: 20husino20 (19:30) (Kampnagel - K4)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (21:30) (Barkasse)
Macho Man - Theaterschiff Hamburg (19:30) (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)
Network - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Großes Haus)
Omega Sun & Swanmay (20:00) (Jazzclub im Stellwerk Fernbhf. Harburg)
One Man Standing Festival (20:00) (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Private Biertour durch Hamburg (14:00) (Hamburger Rathaus)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Queen Heaven - The Original | Planetarium Hamburg (21:00) (Planetarium)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
The Mog Collective (20:30) (Astra Stube)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (Stage Operettenhaus)
Trash Island - ein Musical zum Wegschmeißen (19:00) (Schmidtchen)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (19:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Vera Klima (20:00) (Hebebühne)
Veranstaltungen Buceriuskunstforum (20:00) (BUCERIUS KUNST FORUM - Auditorium)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg (17:00) (Planetarium)


2020-04-30

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:30) (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Andy Ost - ein Quantum Ost (19:30) (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)
Artemy Troitskiy: Sowjetische Rockkultur (19:30) (Russ.-Orth. Kirche)
Ballett - Beethoven Projekt | Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Caligula - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Das silberne Segel - Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
Depeche Mode Party for The Masses (22:00) (Markthalle Hamburg)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der kleine Tag: Das Sternenmusical - Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Die Dreigroschenoper - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Großes Haus)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die sexuellen Neurosen unserer Eltern - DeutschesSchauSpielHausHamburg (10:30) (Große ProbeBühne)
Die Wilde Jagd (20:00) (Kampnagel - KMH)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburger Symphoniker - Windfuhrs Werkstatt-Konzerte (19:30) (Hochschule für Musik und Theater / Forum)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:00) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Infarkt Global: 20husino20 (19:30) (Kampnagel - K4)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lauwarm - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:00) (RangFoyer)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (21:30) (Barkasse)
Maitanzparty - Zollenspieker Fährhaus (21:00) (Zollenspieker Fährhaus)
Nervling (19:00) (Schmidtchen)
Neues aus der Unendlichkeit - Planetarium Hamburg (19:30) (Planetarium)
Novaa (21:00) (Uebel & Gefährlich)
Opening Night - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gaussstrasse)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (17:30) (Schmidt Theater)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Savage Club (20:30) (Gruenspan)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Serotonin - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stalker - Picknick am Wegesrand | DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (MalerSaal)
Tanz in den Mai - Edelfettwerk Hamburg (22:00) (Edelfettwerk)
Tanz in den Mai - Event Center Landhaus Walter (21:00) (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)
Tanz in den Mai - Fabrik Hamburg (21:00) (Die Fabrik in Altona)
Tanz in den Mai - Rieckhof Harburg (20:00) (Rieckhof Harburg)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (Stage Operettenhaus)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (19:00) (Schmidt Theater)
Turan und Apo Müzik Dinletisi (18:00) (Mut! Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)


2020-05-01

(R)Evolution - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Großes Haus)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:30) (Schiff)
Abrakadabra ZauberShow mit Wittus Witt (21:00) (ZauberSalon in der Galerie-W)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Backstageführung Stage Operettenhaus (16:30) (Stage Operettenhaus)
Ballett - Beethoven Projekt | Hamburgische Staatsoper (19:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Bexey (20:00) (Uebel & Gefährlich)
Caligula - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Treffpunkt: Beatles-Platz)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Vor dem Schmidt Theater)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Literaturhauscafe)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Marathon - DeutschesSchauSpielHausHamburg (15:00) (SchauSpielHaus)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Dubioza Kolektiv (20:30) (Kampnagel - K2)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
God is an Astronaut: All is Violent All is Bright 2020 (20:00) (Gruenspan)
GREGORIAN - Masters of Chant - Das Beste aus 20 Jahren (20:00) (Barclaycard Arena - Theatervariante)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
In der Schwebe - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Gausstrasse Garage)
Infarkt Global: 20husino20 (19:30) (Kampnagel - K4)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (21:30) (Barkasse)
Novelists FR (20:00) (Indra)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Orientalische Hafenrundfahrt (19:00) (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Orientalische Hafenrundfahrt - Erlebnis-Reederei (19:00) (Ein- und Ausstieg)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (15:00) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
Ray Wilson (20:00) (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Roachford (20:00) (Mojo Club)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour (16:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor (14:30) (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
The Grahams (20:30) (NOCHTWACHE)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (Stage Operettenhaus)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (18:00) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Trash Island - ein Musical zum Wegschmeißen (20:00) (Schmidtchen)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (20:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Weine nicht, wenn die Rebe fällt - ein musikkabarettistisches Traubenbekenntnis (19:30) (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-02

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:30) (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Anger (20:00) (Uebel & Gefährlich)
Awa Ly (19:30) (Elbphilharmonie - Kleiner Saal)
Backstageführung Theater an der Elbe (18:00) (Stage Theater an der Elbe)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (18:15) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Bars & Melody - Sad Boi Tour 2020 (19:30) (Bahnhof Pauli)
Best-Of-Musical-Tour Hamburg - Das Musicalerlebnis mit dem MusicalBus (15:00) (MusicalBus vor dem Hard Rock Cafe Hamburg)
Betty Fort Houseband (21:00) (Marias Ballroom)
Bordparty - Elbe Erlebnistörns (20:00) (Elbe Erlebnistörns)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (15:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Treffpunkt: Beatles-Platz)
ComedyTour Hamburg (18:00) (Vor dem Schmidt Theater)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Vor dem Schmidt Theater)
Conan Gray (19:00) (Gruenspan)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Beatlestour | Stattreisen Hamburg (19:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die kleine Zauberflöte - Theater für Kinder Hamburg (15:00) (Theater für Kinder)
Die Odyssee - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gaussstrasse)
Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (15:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elektra - Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Familienführung - der Hafen für Kinder | Stattreisen Hamburg (11:00) (Stattreisen Hamburg e. V.)
Flying Bach - 10 Jahre Jubiläum (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)
Geheimes Hamburg - Stadtführung (13:00) (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Haiyti (20:30) (Kampnagel - K2)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburger werden in 90 Minuten - Das Schiff Hamburg (19:30) (Hamburgs Theaterschiff im Traditionsschiffhafen im Sandtor)
Heimatkunde im Schanzenviertel Hamburg (15:00) (S-Bahnhof Sternschanze, Ausgang Schanzenstraße)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (15:00) (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidts TIVOLI)
Helter Skelter (19:00) (Grosse Freiheit 36)
Hempel´s Beatles-Tour (18:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Immer.Ready – Immer.Tour 2020 (20:00) (Mojo Club)
Infarkt Global: 20husino20 (19:30) (Kampnagel - K4)
Johannes Oerding - KONTUREN LIVE 2020 (19:30) (Barclaycard Arena)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
KARAOKE - Bus - Hamburg (22:30) (Vor dem Schmidt Theater)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
King Orgasmus One - Manifest Tour (20:00) (WAAGENBAU)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (21:30) (Barkasse)
Male (20:00) (LOGO Hamburg)
Microwave (20:00) (Hafenklang)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt (17:00) (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Neverland - Thalia Theater Hamburg (15:00) (Thalia Großes Haus)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (17:00) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:00) (Treffpunkt Millerntorplatz 1)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (15:00) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (19:30) (STAGE CLUB)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (18:00) (Schmidt Theater)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Schmidt Mitternachtsshow (23:59) (Schmidt Theater)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (21:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sightbeering - mit Bier durch Hamburg (15:30) (Hamburger Rathaus)
Soname Yangchen (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour (16:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (21:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens (18:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor (14:30) (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
Stadtrundgang Innenstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club (19:30) (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Stroking Breeze (20:00) (Markthalle MarX)
Tatort Tour Hamburg - Das Original (11:00) (Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (15:00) (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (Stage Operettenhaus)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (18:00) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Trash Island - ein Musical zum Wegschmeißen (20:00) (Schmidtchen)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (20:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wunderzeit 1 präsentiert von Jörg Borrmann (20:00) (Wunderkontor Hamburg)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (18:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-03

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:30) (Schiff)
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (17:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Backstageführung Stage Operettenhaus (11:45) (Stage Operettenhaus)
Backstageführung Theater an der Elbe (17:30) (Stage Theater an der Elbe)
Banda Int. Feat. Bernadette La Hengst: (20:30) (Kampnagel - K2)
BOXEN im NORDEN - Hamburg feiert Boxen (16:00) (Grosse Freiheit 36)
Caligula - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Cavequeen in Hamburg (19:00) (Schmidt Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (14:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (19:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Das Schloss - Deutsches SchauSpielHaus Hamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die kleine Zauberflöte - Theater für Kinder Hamburg (15:00) (Theater für Kinder)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (14:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt (14:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Fidelio | Hamburgische Staatsoper (19:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Geheimes Hamburg - Stadtführung (13:00) (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour (11:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (14:30) (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:00) (Schmidts TIVOLI)
Historische Stadtführung in Hamburg (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Jan-Peter Petersen (19:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Josh Savage - The Long Way Round Tour 2020 (20:00) (NOCHTWACHE)
Kein Poetry Slam (20:00) (Die Fabrik in Altona)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (21:30) (Barkasse)
Liv Kristine + Valkyre (20:00) (LOGO Hamburg)
Mànran (20:00) (KNUST)
Movie Crasher (19:00) (Schmidtchen)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt (10:30) (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Nathan Quartett (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Neverland - Thalia Theater Hamburg (17:00) (Thalia Großes Haus)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (14:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (17:00) (STAGE CLUB)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rocket From The Crypt (20:00) (Bahnhof Pauli)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sechs Koffer - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Gaussstrasse)
Servus Peter - Das Konzert - Eine Hommage an Peter Alexander (15:00) (Pulverfass-Cabaret)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! - Hamburg Stadtführung (05:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (14:30) (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:00) (Stage Operettenhaus)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (18:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-04

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:30) (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Caligula - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Don Clarke - Fett and Furious! (19:30) (Schmidt Theater)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Explosions In The Sky - 20th Anniversary Tour (20:00) (Die Fabrik in Altona)
Geisterseher - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gaussstrasse)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hidden Shakespeare (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (21:30) (Barkasse)
Nicolai Friedrich - Magie - mit Stil, Charme und Methode (19:30) (Schmidts TIVOLI)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:30) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pigeon John (19:30) (Nochtspeicher)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (18:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Rainhard Fendrich - Starkregen Live 2020 (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Thalia Actors Studio (20:00) (Thalia Großes Haus (Nachtasyl))
The Flatliners (21:00) (Hafenklang)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-05

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:30) (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Auerhaus - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gaussstrasse)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (17:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Biff Byford (20:00) (Gruenspan)
Blossoms (21:00) (KNUST)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Hamburger Comedy Slam (19:30) (Schmidtchen)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die Sternenfee und der Mondritter | Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Die Sternenfee und der Mondritter | Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elektra - Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:30) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Jacob Bellens (21:00) (Uebel & Gefährlich)
Jeder stirbt für sich allein - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Großes Haus)
Jon Savage - inkl. rarem Joy Division Filmmaterial von 1979 (20:00) (Nochtspeicher)
Just Friends (21:00) (Hafenklang)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kantorei St. Jacobi (20:00) (Hauptkirche St. Jacobi)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Leslie Clio - Girl with a Gun Tour 2020 (20:00) (Mojo Club)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (21:30) (Barkasse)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)
Poetry Slam - Deutsches SchauSpielHaus Hamburg (20:00) (SchauSpielHaus)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sieben Kontinente, ein Planet - Live in Concert (20:00) (Barclaycard Arena)
Skid Row - United World Rebellion Tour (20:00) (Markthalle Hamburg)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Swans (21:00) (Uebel & Gefährlich)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (19:30) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Velvet - Hansa Theater Hamburg (20:00) (Hansa Theater)
Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg (12:00) (Planetarium)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-06

Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Ballett - Beethoven Projekt | Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Bror Gunnar Jansson (20:30) (NOCHTWACHE)
Capcom Go! 3D | Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Carl-Philipp-Emanuel-Bach-Chor Hamburg (20:00) (Elbphilharmonie - Kleiner Saal)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night (21:00) (Hard Rock Cafe)
Das Phantom des Universums | Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Große Bär im Sternenmeer - Sternbilder entdecken mit Ebi Naumann | Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Direct Hit! (21:00) (Molotow)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Dizzy Mizz Lizzy (20:30) (KNUST)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Fabian Simon & The Moon Machine (20:00) (Astra Stube)
Glück ist was für starke Nerven (19:30) (Flussschifferkirche)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Heinlein & Weigert (20:00) (Imperial Theater)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:00) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Janus Rasmussen (21:00) (Uebel & Gefährlich / Turmzimmer)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (21:30) (Barkasse)
Memphis - Das Rock n Roll-Musical (19:30) (Friedrich-Ebert-Halle)
Moritz Neumaier und Till Reiners: Schund und Asche - die Chaos-Gala (19:30) (St. Pauli Theater)
Network - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Großes Haus)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Räuberhände - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gaussstrasse)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Space Tour 3D - Unser Kosmos live und in 3D | Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
The James Hunter Six (20:00) (Mojo Club)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (Stage Operettenhaus)
Trash Island - ein Musical zum Wegschmeißen (19:00) (Schmidtchen)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (19:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Velvet - Hansa Theater Hamburg (20:00) (Hansa Theater)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-07

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:30) (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Darwin Deez (20:00) (Molotow)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Glück ist was für starke Nerven (19:30) (Flussschifferkirche)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Meets Broadway - ein Gala-Abend rund um das klassische Musical (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:30) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens (20:00) (Barclaycard Arena)
Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens (20:00) (Barclaycard Arena)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Laila Soliman: My Body Belongs to Me (20:00) (Kampnagel - K1)
Lena - More Love Tour 2020 (19:00) (Sporthalle Hamburg)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (21:30) (Barkasse)
Marius Bear (20:00) (Nochtspeicher)
Mathias Richling - #2020 (19:30) (St. Pauli Theater)
Meine Heimat - Unser blauer Planet | Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Nicklas Sahl (20:30) (NOCHTWACHE)
Open Mic in English Stand-Up Comedy - Moinhaha Comedy Club (20:00) (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Patentöchter - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gaussstrasse)
Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (19:30) (STAGE CLUB)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (17:30) (Schmidt Theater)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Shakespeare - Sonette | Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Sonnenstürme - Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (Stage Operettenhaus)
Trash Island - ein Musical zum Wegschmeißen (19:30) (Schmidtchen)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (19:30) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Velvet - Hansa Theater Hamburg (20:00) (Hansa Theater)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-08

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:30) (Schiff)
Abrakadabra ZauberShow mit Wittus Witt (21:00) (ZauberSalon in der Galerie-W)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Aurora - im Reich des Polarlichts | Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Backstageführung Stage Operettenhaus (16:30) (Stage Operettenhaus)
Blutengel, Hocico, Chrom, Amduscia, [x]-Rx - Living The Darkness Tour 2020 (18:00) (Grosse Freiheit 36)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Treffpunkt: Beatles-Platz)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Vor dem Schmidt Theater)
Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2020 (12:00) (Museumshafen Övelgönne - Dampf-Eisbrecher STETTIN)
Das Leben klopft an deine Tür - by Soeren Janssen (22:30) (STAGE CLUB)
Der Boxer - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gaussstrasse)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Spaten, und wo ist Maria? (20:30) (Motte Veranstalltungen)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die lange Reise des Herrn K. - Mut! Theater (20:00) (Mut! Theater)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Explore - 3D - Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
Frau Luna - Hamburger Engelsaal (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Gewichtsreduktion mit Tiefenhypnose - Das Erfolgs-Seminar mit Nils Reineking (19:00) (Ibis Hotel)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafengeburtstag / Einlaufparade | Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafengeburtstag / Einlaufparade | Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Mississippi Queen)
Hafengeburtstag Einlaufparade / Schifffahrt inkl. warm/kaltem Buffet - Erlebnis-Reederei (12:00) (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hafengeburtstag | Rainer Abicht Elbreederei (15:15) (Schaufelradschiff LOUISIANA STAR)
Hafengeburtstag | Rainer Abicht Elbreederei (15:30) (Fahrgastschiff MS "Fantasia")
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburger werden in 90 Minuten - Das Schiff Hamburg (19:30) (Flussschifferkirche)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Internationales Musikfest Hamburg (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)
Jeremie Albino (20:30) (NOCHTWACHE)
Jiggo - Red Roses Tour 2020 (20:00) (WAAGENBAU)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (15:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (17:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (20:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Laila Soliman: My Body Belongs to Me (20:00) (Kampnagel - K1)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (21:30) (Barkasse)
Lingua Nada (20:00) (Molotow)
Lucia di Lammermoor - Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Mathias Richling - #2020 (19:30) (St. Pauli Theater)
Ode an die Freiheit - Thalia Theater Hamburg (19:30) (Thalia Großes Haus)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
One More Word (20:00) (Indra)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pristine (20:00) (HEADCRASH)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
Quai West - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (SchauSpielHaus)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (19:30) (STAGE CLUB)
Raucherentwöhnung mit Tiefenhypnose - Das Erfolgs-Seminar mit Nils Reineking (17:00) (Ibis Hotel)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Serkan Ates-Stein - The Schnörres is real (20:00) (Hebebühne)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Shakespeare - Sonette | Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Sonne, Mond und Stella - Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour (16:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor (14:30) (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club (19:30) (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Stand-up Comedy Offene Bühne - Moinhaha Comedy Club (19:30) (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Ten Past Tuesday & Highway (20:00) (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (Stage Operettenhaus)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (18:00) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Tom Grennan (20:00) (Nochtspeicher)
Trash Island - ein Musical zum Wegschmeißen (20:00) (Schmidtchen)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (20:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Velvet - Hansa Theater Hamburg (19:30) (Hansa Theater)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Will Sparks (23:00) (Docks Hamburg)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
Your Smith (20:00) (HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli))
Yul Anderson Solo Piano Concerts (20:00) (Laeiszhalle Orchesterstudio E)


2020-05-09

Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Ayo - Royal Tour (20:00) (Mojo Club)
Backstageführung Theater an der Elbe (18:00) (Stage Theater an der Elbe)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (17:15) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Barkassenfahrt zum Feuerwerk - Hafengeburtstag 2020 | Rainer Abicht Elbreederei (21:00) (Hafenbarkasse)
Bergedorfer Musiktage (19:00) (Hamburger Sternwarte)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (15:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Treffpunkt: Beatles-Platz)
ComedyTour Hamburg (18:00) (Vor dem Schmidt Theater)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Vor dem Schmidt Theater)
Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2020 (19:00) (Museumshafen Övelgönne - Dampf-Eisbrecher STETTIN)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Beatlestour | Stattreisen Hamburg (19:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die kleine Zauberflöte - Theater für Kinder Hamburg (15:00) (Theater für Kinder)
Die lange Reise des Herrn K. - Mut! Theater (20:00) (Mut! Theater)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (14:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (19:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elektra | Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Faderhead (21:00) (Markthalle Hamburg)
Familienführung - der Hafen für Kinder | Stattreisen Hamburg (11:00) (Stattreisen Hamburg e. V.)
Fly Me to The Moon - Hamburger Engelsaal (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Geheimes Hamburg - Stadtführung (13:00) (Mahnmal St. Nikolai)
Große Feuerwerksfahrt - Hafengeburtstag 2020 | Rainer Abicht Elbreederei (20:30) (Schaufelradschiff LOUISIANA STAR)
Große Feuerwerksfahrt - Hafengeburtstag 2020 | Rainer Abicht Elbreederei (20:45) (Fahrgastschiff MS "River Star")
Große Feuerwerksfahrt - Hafengeburtstag 2020 | Rainer Abicht Elbreederei (20:45) (Fahrgastschiff MS "Fantasia")
Große Feuerwerksfahrt - Hafengeburtstag 2020 | Rainer Abicht Elbreederei (21:00) (Fahrgastschiff MS "Hanseatic")
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafengeburtstag / Feuerwerksfahrt | Reederei Kapitän Prüsse (20:00) (Mississippi Queen)
Hafengeburtstag / Feuerwerksfahrt | Reederei Kapitän Prüsse (21:00) (Barkasse)
Hafengeburtstag Hamburg Karttour (00:00) (City Karttour Treffpunkt)
Hafengeburtstag Hamburg Karttour (09:30) (City Karttour Treffpunkt)
Hafengeburtstag Hamburg Karttour (13:30) (City Karttour Treffpunkt)
Hafengeburtstag Hamburg Karttour (15:30) (City Karttour Treffpunkt)
Hafengeburtstag Hamburg Karttour (20:30) (City Karttour Treffpunkt)
Hafengeburtstag mit Feuerwerk - Erlebnis-Reederei (19:00) (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburger Hafenrundfahrt mit Brunch (10:00) (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hamburger Hafenrundfahrt mit Brunch - Erlebnis-Reederei (10:00) (Ein- und Ausstieg)
Hamburger werden in 90 Minuten - Das Schiff Hamburg (19:30) (Flussschifferkirche)
Hardbone (20:00) (LOGO Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (15:00) (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidts TIVOLI)
Hempel´s Beatles-Tour (18:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
IamX (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kammerkonzerte im Jenisch Haus (19:00) (Jenisch Haus Hamburg)
KARAOKE - Bus - Hamburg (22:30) (Vor dem Schmidt Theater)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Hamburg Marriott Hotel)
Laila Soliman: My Body Belongs to Me (20:00) (Kampnagel - K1)
Leticia Wahl (20:00) (Hebebühne)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (21:30) (Barkasse)
Mathias Richling - #2020 (19:30) (St. Pauli Theater)
Monako (20:00) (Uebel & Gefährlich)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt (17:00) (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Ode an die Freiheit - Thalia Theater Hamburg (19:30) (Thalia Großes Haus)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (17:00) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:00) (Treffpunkt Millerntorplatz 1)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Opening Night - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Gaussstrasse)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Ov-Silence Summer Opening 2020 (14:00) (Entenwerder Elbpark)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Barclaycard Arena)
Philip Simon: Meisenhorst (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (14:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (18:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (18:00) (Schmidt Theater)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Schimmerling - Bock Tour 2020 (20:00) (Prinzenbar)
Schmidt Mitternachtsshow (23:59) (Schmidt Theater)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (21:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Shopping (20:00) (Molotow SkyBar)
Sightbeering - mit Bier durch Hamburg (15:30) (Hamburger Rathaus)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour (16:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (21:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens (18:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor (14:30) (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
Stadtrundgang Innenstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club (19:30) (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Sweety Glitter (20:00) (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)
Tatort Tour Hamburg - Das Original (11:00) (Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle)
Terry Hoax (21:00) (Marias Ballroom)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (15:00) (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (Stage Operettenhaus)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (18:00) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Trash Island - ein Musical zum Wegschmeißen (20:00) (Schmidtchen)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (20:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Velvet - Hansa Theater Hamburg (17:00) (Hansa Theater)
Velvet - Hansa Theater Hamburg (21:00) (Hansa Theater)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wiener Blut - Hamburger Engelsaal (15:00) (Hamburger Engelsaal)
Wunderzeit 2 präsentiert von Jörg Borrmann (19:30) (Wunderkontor Hamburg)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (18:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
Yul Anderson Solo Piano Concerts (20:00) (Laeiszhalle Orchesterstudio E)


2020-05-10

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:30) (Schiff)
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (17:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Backstageführung Stage Operettenhaus (11:45) (Stage Operettenhaus)
Backstageführung Theater an der Elbe (17:30) (Stage Theater an der Elbe)
Caveman in Hamburg (14:30) (Schmidts TIVOLI)
Caveman in Hamburg (19:00) (Schmidts TIVOLI)
Chor to Go (12:00) (St. Pauli Theater)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (14:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (19:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Coolhaze - DeutschesSchauSpielHausHamburg (16:00) (SchauSpielHaus)
Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2020 (10:00) (Museumshafen Övelgönne - Dampf-Eisbrecher STETTIN)
Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2020 (15:00) (Museumshafen Övelgönne - Dampf-Eisbrecher STETTIN)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die kleine Zauberflöte - Theater für Kinder Hamburg (15:00) (Theater für Kinder)
Die Nacht der von Neil Young Getöteten - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Großes Haus)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (14:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Dool (20:00) (Markthalle MarX)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt (14:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Fidelio | Hamburgische Staatsoper (18:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 (18:30) (Barclaycard Arena)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 (18:30) (Barclaycard Arena)
Geheimes Hamburg - Stadtführung (13:00) (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafengeburtstag / Große Auslaufparade - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafengeburtstag / Große Auslaufparade - Reederei Kapitän Prüsse (16:00) (Mississippi Queen)
Hafengeburtstag Auslaufparade - Erlebnis-Reederei (14:00) (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hafengeburtstag | Rainer Abicht Elbreederei (17:00) (Schaufelradschiff LOUISIANA STAR)
Hafengeburtstag | Rainer Abicht Elbreederei (17:15) (Fahrgastschiff MS "Fantasia")
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour (11:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hans Unstern: Diven (20:30) (Kampnagel - KMH)
Historische Stadtführung in Hamburg (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Jan-Peter Petersen (19:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Jessie Reyez - Before Love Came to Kill Us Tour (20:00) (Uebel & Gefährlich)
Kammerkonzerte im Jenisch Haus (19:00) (Jenisch Haus Hamburg)
Kaspar - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Gausstrasse Garage)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kovic - Europe 2020 (20:00) (HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (21:30) (Barkasse)
Lucia di Lammermoor - Hamburger Kammeroper (19:00) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Macajun (17:00) (Adventhaus Grindelberg)
Mahmood 2020 (20:00) (Mojo Club)
My Fair Lady - Hamburger Engelsaal (15:00) (Hamburger Engelsaal)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt (10:30) (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Neue Philharmonie Hamburg (17:00) (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Ohne Rolf (19:30) (St. Pauli Theater)
Orchesterkonzert - Hochschule für Musik und Theater Hamburg (11:00) (Hochschule für Musik und Theater / Forum)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (14:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Riley (20:00) (HEADCRASH)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! - Hamburg Stadtführung (05:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Sven Ratzke (19:00) (Schmidt Theater)
Thelma Plum (20:00) (NOCHTWACHE)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (14:30) (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:00) (Stage Operettenhaus)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Velvet - Hansa Theater Hamburg (19:00) (Hansa Theater)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Willy Nachdenklich (19:00) (Schmidtchen)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (18:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-11

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:30) (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hidden Shakespeare (19:30) (Schmidt Theater)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Hotel Matze Live (20:00) (Hansa Theater)
Jackson Dyer - Inlet Tour 2020 (20:30) (NOCHTWACHE)
Jeremy Zucker (20:00) (Gruenspan)
Jeremy Zucker (20:00) (Gruenspan)
Jeremy Zucker (20:01) (Gruenspan)
Jonathan Bree (20:00) (Nochtspeicher)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:00) (Barkasse)
Männerabend - mit Kristian Bader und Martin Luding (19:30) (Schmidts TIVOLI)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:30) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Polaris - The Death of Me EU/UK Tour 2020 (19:30) (KNUST)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (18:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-12

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:30) (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Aurora - im Reich des Polarlichts | Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (17:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Capcom Go! 3D | Planetarium Hamburg (12:00) (Planetarium)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elektra | Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Engelbert (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:30) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
JC Stewart (20:00) (Nochtspeicher)
Johanna Wokalek: Kuba - Eine Spurensuche (19:30) (St. Pauli Theater)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Klaus Büchners Hanebüchner (19:30) (Schmidtchen)
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:00) (Barkasse)
Mid City (20:30) (NOCHTWACHE)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Queenz of Piano (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Spiders (20:00) (LOGO Hamburg)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Tennyson (21:00) (Uebel & Gefährlich)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (Stage Operettenhaus)
Tops (20:00) (Molotow)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (19:30) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Velvet - Hansa Theater Hamburg (20:00) (Hansa Theater)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-13

1000Mods (20:00) (Markthalle Hamburg)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:30) (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alte Mädchen - Neues Programm (19:30) (St. Pauli Theater)
Auf der Bahn - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (SchauSpielHaus)
Ballett - Illusionen - wie Schwanensee | Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night (21:00) (Hard Rock Cafe)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Explore - 3D - Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:00) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kaluokahina - Das Zauberriff 3D | Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Klan - Zwei Seiten Tour 2020/2021 (21:00) (KNUST)
Krissy Matthews Band (20:00) (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:00) (Barkasse)
Mathea (20:00) (Nochtspeicher)
Matthias Goerne & Jan Lisiecki in Hamburg (19:30) (Laeiszhalle Hamburg)
Ode an die Freiheit - Thalia Theater Hamburg (19:30) (Thalia Großes Haus)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pearl Jam UK - Pearl Jam Tribute (20:00) (LOGO Hamburg)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sound of Nashville - Robert Vincent (20:30) (NOCHTWACHE)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (Stage Operettenhaus)
Trash Island - ein Musical zum Wegschmeißen (19:00) (Schmidtchen)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (19:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Velvet - Hansa Theater Hamburg (20:00) (Hansa Theater)
Wegen Eröffnung geschlossen - Inventur im Kanzleramt - Kabarett mit M. Frowin (19:30) (Flussschifferkirche)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
Young Chinese Dogs (20:00) (kukuun)


2020-05-14

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:30) (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Bernd Begemann Plattenreihe (20:00) (kukuun)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Das Geheimnis der Papierrakete - Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Emil Brandqvist Trio (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Fidelio | Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Frankie & The Witch Fingers (20:00) (Molotow)
Gagreflex Podcast Live (20:00) (Schanzenzelt)
Grizzly - Movement Tour 2020 (20:00) (Hafenklang)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg mein Hamburg mit dem Vorleser Clemens von Ramin (19:30) (Planetarium)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:30) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
In Extremo - Kompass zur Sonne Tour 2020 (19:45) (Sporthalle Hamburg)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:00) (Barkasse)
Marlene Dietrich - Das Hamburg-Konzert 1960 (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Matthias Brandt & Jens Thomas (20:00) (SchauSpielHaus)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (17:30) (Schmidt Theater)
Samuel Sibilski (20:00) (Hebebühne)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sing Dela Sing (20:00) (Gruenspan)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Sufer Joe, Thee Drongos, The Splashdowns (20:00) (Jazzclub im Stellwerk Fernbhf. Harburg)
The Beattells (20:00) (Roncalli Grand Café)
Theater Festival 2020 - Anna Loos/Kester Schlenz (20:00) (St. Pauli Theater)
Thorsten Nagelschmidt (20:00) (Uebel & Gefährlich)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (Stage Operettenhaus)
Tom Lüneburger - The Driven Man On Tour (20:30) (NOCHTWACHE)
Trash Island - ein Musical zum Wegschmeißen (20:00) (Schmidtchen)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (19:30) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Velvet - Hansa Theater Hamburg (20:00) (Hansa Theater)
Wegen Eröffnung geschlossen - Inventur im Kanzleramt - Kabarett mit M. Frowin (19:30) (Flussschifferkirche)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wir Schwestern drei, wir Schönen - die Brontë-Schwestern (20:00) (KUNSTKLINIK - Kulturzentrum Eppendorf)
Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-15

5th Avenue (21:00) (Marias Ballroom)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:30) (Schiff)
Abrakadabra ZauberShow mit Wittus Witt (21:00) (ZauberSalon in der Galerie-W)
Alexander Marcus - Pharao Tour 2020 (20:00) (Sporthalle Hamburg)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alte Bekannte - Das Leben ist schön-Tour (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)
Argonautiks - Trauben über Gold 2020 (20:00) (WAAGENBAU)
Assassin (20:00) (Indra)
Backstageführung Stage Operettenhaus (16:30) (Stage Operettenhaus)
Ballett - Illusionen - wie Schwanensee | Hamburgische Staatsoper (19:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Benefizkonzert Chigi-Kodex * Vokalmusik der Renaissance (19:00) (Hauptkirche St. Nikolai am Klosterstern)
Bergedorfer Musiktage (15:30) (Haus Brügge)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Treffpunkt: Beatles-Platz)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Vor dem Schmidt Theater)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Geizige- Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Großes Haus)
Der grüne Planet 3D - Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Familien Classics - der Räuber Hotzenplotz - Berliner Kindertheater (10:00) (Planetarium)
Florian Christl (20:00) (Laeiszhalle Orchesterstudio E)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburger Songwriter Battle (20:00) (Bahnhof Pauli)
Hamburger Theater Festival 2020 - Totentanz (20:00) (St. Pauli Theater)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
John Lindberg Trio (20:00) (Nochtspeicher)
Josh Smith (20:00) (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kieztour Reeperbahn - Kiezführung (19:00) (U-Bahnhof Millerntorplatz (U3))
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Hotel Baseler Hof)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:00) (Barkasse)
Lucia di Lammermoor - Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
NEN (E)merging Structures (20:00) (HALLE 424 - Oberhafenquartier)
North West / Kommando Kant @ Astra Stube (20:00) (Astra Stube)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Samuel Sibilski (20:00) (Hebebühne)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Satan & Deibel (21:00) (LOGO Hamburg)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sonnenstürme - Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour (16:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor (14:30) (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
The Bottom Line (UK) - Happy EU Tour 2020 (20:00) (HEADCRASH)
The Toten Crackhuren im Kofferraum - Live 2020 (20:00) (Schanzenzelt)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (Stage Operettenhaus)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (18:00) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Trutz - DeutschesSchauSpielHausHamburg (20:00) (SchauSpielHaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (20:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Velvet - Hansa Theater Hamburg (19:30) (Hansa Theater)
Wegen Eröffnung geschlossen - Inventur im Kanzleramt - Kabarett mit M. Frowin (19:30) (Flussschifferkirche)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wrestling: wXw We Love Wrestling (20:00) (Markthalle Hamburg)
Wunderzeit Barmagic präsentiert von Jörg Borrmann (19:30) (Wunderkontor Hamburg)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-16

2inJoy - Soul & PopJazz (20:00) (Weinbistro Kühne Lage)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:30) (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Backstageführung Theater an der Elbe (18:00) (Stage Theater an der Elbe)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (18:15) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Bad Nenndorf Boys (20:00) (Molotow SkyBar)
Bordparty - Elbe Erlebnistörns (20:00) (Elbe Erlebnistörns)
Capital Bra & Samra - Berlin lebt II Arena Tour 2020 (20:00) (Barclaycard Arena)
Capital Bra & Samra - Berlin lebt II Arena Tour 2020 (20:00) (Barclaycard Arena)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (15:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Treffpunkt: Beatles-Platz)
ComedyTour Hamburg (18:00) (Vor dem Schmidt Theater)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Vor dem Schmidt Theater)
DamenLikörChor (19:30) (St. Pauli Theater)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Geizige- Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Großes Haus)
Die Beatlestour | Stattreisen Hamburg (19:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (15:00) (Hamburger Engelsaal)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die kleine Zauberflöte - Theater für Kinder Hamburg (15:00) (Theater für Kinder)
Die Königinnen der Nacht - ein Abend für zwei Diven (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Die Spieler & Friends - Improvisations- Theater (20:30) (Motte Veranstalltungen)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (15:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbwichtel Konzerte (11:00) (New Living Home)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Facebook meets friends FBMF (19:00) (Cap San Diego)
Familienführung - der Hafen für Kinder | Stattreisen Hamburg (11:00) (Stattreisen Hamburg e. V.)
Geheimes Hamburg - Stadtführung (13:00) (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburger werden in 90 Minuten - Das Schiff Hamburg (19:30) (Flussschifferkirche)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (15:00) (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidts TIVOLI)
Hempel´s Beatles-Tour (18:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Joachim Witt - Rübezahls Rückkehr Tour 2020 (20:00) (Mojo Club)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
KARAOKE - Bus - Hamburg (22:30) (Vor dem Schmidt Theater)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Late Night Poetry Slam in Hamburg (22:30) (St. Pauli Theater)
Laura Marling (20:00) (Bahnhof Pauli)
LElisir dAmore | Hamburgische Staatsoper (19:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:00) (Barkasse)
Lucia di Lammermoor - Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt (17:00) (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Nikita Miller (20:00) (Schmidtchen)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (17:00) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:00) (Treffpunkt Millerntorplatz 1)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (15:00) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (19:30) (STAGE CLUB)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reggaeton Spring Open Air - Hamburg 2020 (18:00) (Edelfettwerk)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (18:00) (Schmidt Theater)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Schmidt Mitternachtsshow (23:59) (Schmidt Theater)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (21:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sightbeering - mit Bier durch Hamburg (15:30) (Hamburger Rathaus)
SIXX PAXX #hotsummer Hamburg 2020 (21:00) (DELPHI Showpalast)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour (16:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (21:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens (18:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor (14:30) (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
Stadtrundgang Innenstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club (19:30) (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Tatort Tour Hamburg - Das Original (11:00) (Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle)
The Cures B-Side of The Cure Tribute (20:00) (Grüner Jäger, Hamburg)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (15:00) (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (Stage Operettenhaus)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (18:00) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Tour de Wanders - Die Kieztour mit Kult-Star Lilo Wanders (21:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (20:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Velvet - Hansa Theater Hamburg (17:00) (Hansa Theater)
Velvet - Hansa Theater Hamburg (21:00) (Hansa Theater)
W:O:A Metal Battle (20:00) (Markthalle MarX)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wunderzeit 1 präsentiert von Jörg Borrmann (20:00) (Wunderkontor Hamburg)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (18:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-17

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:30) (Schiff)
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (17:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Backstageführung Stage Operettenhaus (11:45) (Stage Operettenhaus)
Backstageführung Theater an der Elbe (17:30) (Stage Theater an der Elbe)
Ballett - Illusionen - wie Schwanensee | Hamburgische Staatsoper (14:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Ballett - Illusionen - wie Schwanensee | Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (14:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (19:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
David Harrington - Bumsfallera! (19:00) (Schmidt Theater)
David Ramirez (20:00) (Uebel & Gefährlich / Turmzimmer)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der kleine Prinz - Planetarium Hamburg (19:30) (Planetarium)
Der Postillon - LIVE: Die große Jubiläumstour! (14:30) (Schmidts TIVOLI)
Der Postillon - LIVE: Die große Jubiläumstour! (19:00) (Schmidts TIVOLI)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Katze und der General - Thalia Theater Hamburg (15:00) (Thalia Großes Haus)
Die kleine Zauberflöte - Theater für Kinder Hamburg (11:00) (Theater für Kinder)
Die kleine Zauberflöte - Theater für Kinder Hamburg (15:00) (Theater für Kinder)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (14:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt (14:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Fahrt von Hamburg nach Lauenburg | Verein zur Förd. des Lauenburger - Elbschiffahrtsmuseums (15:30) (Hamburg, Entenwerder)
Geheimes Hamburg - Stadtführung (13:00) (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hagen Rether (18:00) (St. Pauli Theater)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour (11:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburger Fischmarkt mit Hafenrundfahrt / Erlebnis-Reederei (06:00) (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hamburger Fischmarkt mit Hafenrundfahrt / Erlebnis-Reederei (06:00) (Ein- und Ausstieg)
Historische Stadtführung in Hamburg (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Land des Lächelns - Hamburger Engelsaal (15:00) (Hamburger Engelsaal)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:00) (Barkasse)
Lucia di Lammermoor - Hamburger Kammeroper (19:00) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt (10:30) (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Peter Wohlleben Live - ein Abend für den Wald (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)
Piero Masztalerz - Live Cartoon Show (19:00) (Schmidtchen)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (14:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Punk in Drublic (16:00) (Sporthalle Hamburg)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (17:00) (STAGE CLUB)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sebastian Pufpaff - Wir nach (19:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! - Hamburg Stadtführung (05:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (14:30) (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:00) (Stage Operettenhaus)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Velvet - Hansa Theater Hamburg (19:00) (Hansa Theater)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (18:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-18

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:30) (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Carolin Fortenbacher: Fortenbacher’s Intimate Night - ABBA macht glücklich! (19:30) (Schmidt Theater)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Fatherson (20:00) (Molotow SkyBar)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hagen Rether (19:30) (St. Pauli Theater)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Holy Fuck (21:00) (Hafenklang)
Horse Lords (20:00) (Kampnagel - KMH)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:00) (Barkasse)
Lupid - Drahtseilakt Tour 2020 (20:30) (NOCHTWACHE)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:30) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (18:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rüdiger Hoffmann - Best of (19:30) (Schmidts TIVOLI)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sebastian Pufpaff - Wir nach (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-19

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (21:30) (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (17:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Ballett - Illusionen - wie Schwanensee | Hamburgische Staatsoper (19:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Black Belt Eagle Scout (21:00) (Uebel & Gefährlich)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Dead Girls Academy - Into The Black Tour Europe 2020 (20:00) (HEADCRASH)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der kleine Tag: Das Sternenmusical - Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Ehnert vs. Ehnert - Zweikampfhasen (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Familien Classics - der Räuber Hotzenplotz - Berliner Kindertheater (10:00) (Planetarium)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburgs große Kleinkunst Show (20:00) (Bahnhof Pauli)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:30) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Horst Schroth - Schlusskurve (19:30) (St. Pauli Theater)
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (13:00) (Planetarium)
Jealous (20:00) (Molotow SkyBar)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:00) (Barkasse)
Life (21:00) (Hafenklang)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sophia - Holding on, letting go - Tour 2020 (20:00) (Nochtspeicher)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Tim Bendzko - Jetzt bin ich ja hier Tour 2020 (19:30) (Barclaycard Arena)
Tim Bendzko - Jetzt bin ich ja hier Tour 2020 (19:30) (Barclaycard Arena)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (Stage Operettenhaus)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (19:30) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Velvet - Hansa Theater Hamburg (20:00) (Hansa Theater)
Wire (20:00) (Markthalle Hamburg)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-20

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2020 (20:00) (Barclaycard Arena)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (22:00) (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Anna Burch (20:00) (Uebel & Gefährlich)
Ballett - Illusionen - wie Schwanensee | Hamburgische Staatsoper (19:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night (21:00) (Hard Rock Cafe)
Daniel Hope & Sebastian Koch in Hamburg (19:30) (Laeiszhalle Hamburg)
Danny Bryant Band (20:00) (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)
Das silberne Segel - Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Fiva - Live 2020 (20:00) (Schanzenzelt)
Genuss - oder weine nicht, wenn die Rebe fällt - Musikkabarett (19:30) (Flussschifferkirche)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hans Gerzlich - und wie war dein Tag, Schatz? (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:00) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Horst Schroth - Schlusskurve (19:30) (St. Pauli Theater)
Jamie Cullum (19:00) (Stadtpark Freilichtbühne)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:00) (Barkasse)
Lucia und das Geheimnis der Sternschnuppen | Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Malik Harris - Anonymous Colonist Tour (20:00) (Nochtspeicher)
Michale Graves & Band (20:00) (LOGO Hamburg)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Sean McGowan (20:00) (Astra Stube)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sloppy Joe´s (21:00) (Marias Ballroom)
Speicher am Kaufhauskanal 2020 (20:00) (SPEICHER AM KAUFHAUSKANAL)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
The Garden (20:00) (Bahnhof Pauli (Klubhaus St. Pauli))
The Teens - Friends-Tour 2020 (20:00) (KAISERKELLER)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (19:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Velvet - Hansa Theater Hamburg (20:00) (Hansa Theater)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wir (19:00) (Schmidtchen)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-21

(R)Evolution - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Großes Haus)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (22:00) (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (18:15) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Ballett - Erste Schritte | Hamburgische Staatsoper (18:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Charlotte Roche - Paardiologie Tour 2020 (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)
Christoph Sieber - Mensch bleiben (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2020 (13:00) (Museumshafen Övelgönne - Dampf-Eisbrecher STETTIN)
Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2020 (18:00) (Museumshafen Övelgönne - Dampf-Eisbrecher STETTIN)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der kleine Tag: Das Sternenmusical - Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (15:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Dumme Gedanken hat jeder - Das Beste von Wilhelm Busch | Das Schiff Hamburg (19:30) (Flussschifferkirche)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Geheimes Hamburg - Stadtführung (13:00) (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
H.E.A.T - Sign In The Northern Sky Tour 2020 (20:30) (KNUST)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburger Zwei Elbinselrundfahrt - Erlebnis-Reederei (11:00) (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hamburger Zwei Elbinselrundfahrt - Erlebnis-Reederei (11:00) (Ein- und Ausstieg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:30) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Internationales Musikfest Hamburg (17:00) (Elbphilharmonie - Großer Saal)
KELLER - Unter demselben Mond Tour 2020 (20:30) (NOCHTWACHE)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kind Kaputt (20:00) (Astra Stube)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:00) (Barkasse)
Lucia und das Geheimnis der Sternschnuppen | Planetarium Hamburg (13:00) (Planetarium)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pish (20:00) (Hebebühne)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Quai West - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (19:30) (STAGE CLUB)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (17:30) (Schmidt Theater)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sophie Hutchings & Tom Gatza (21:00) (Nachtasyl)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (20:00) (Barclaycard Arena)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (Stage Operettenhaus)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (19:30) (Schmidt Theater)
UFO361 - Wave / Rich Rich Tour 2020 (20:00) (edel-optics.de Arena)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Velvet - Hansa Theater Hamburg (20:00) (Hansa Theater)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wir (19:30) (Schmidtchen)
Wisecräcker (21:00) (Hafenklang)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-22

(R)Evolution - Thalia Theater Hamburg (19:30) (Thalia Großes Haus)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (22:00) (Schiff)
Abrakadabra ZauberShow mit Wittus Witt (21:00) (ZauberSalon in der Galerie-W)
Absent - Live in 040 (19:00) (Bahnhof Pauli)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Andi - Teahouse - Bishop (20:00) (LOGO Hamburg)
Aquarama (20:00) (Astra Stube)
Backstageführung Stage Operettenhaus (16:30) (Stage Operettenhaus)
Christoph Sieber - Mensch bleiben (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Treffpunkt: Beatles-Platz)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Vor dem Schmidt Theater)
Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2020 (13:00) (Museumshafen Övelgönne - Dampf-Eisbrecher STETTIN)
Das Geheimnis der Papierrakete - Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Explore - 3D - Planetarium Hamburg (15:00) (Planetarium)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt mit italienischem Buffet - Erlebnis Reederei (19:00) (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hafenrundfahrt mit italienischem Buffet - Erlebnis-Reederei (19:00) (Ein- und Ausstieg)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Heilig Abend - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez.Comedy (20:00) (Bahnhof Pauli)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kieztour Reeperbahn - Kiezführung (19:00) (U-Bahnhof Millerntorplatz (U3))
Krimi Murder Mystery Dinner: Murder for Fun (19:00) (Reichshof Hamburg - CURIO Collection by Hilton)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:00) (Barkasse)
Louka (19:30) (Nochtspeicher)
Loz Tinitoz (21:00) (Marias Ballroom)
Michael Frowin: der Kanzlerchauffeur … bremst für Deutschland! (19:30) (Flussschifferkirche)
Movie Classics - KlassikPhilharmonie Hamburg (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)
Nadeschda heißt Hoffnung - Sprechwerk Hamburg (20:00) (Sprechwerk)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pet Shop Boys - Dreamworld - The Greatest Hits Live (20:00) (Barclaycard Arena)
Pet Shop Boys - Dreamworld - The Greatest Hits Live (20:00) (Barclaycard Arena)
Pique Dame | Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (19:30) (STAGE CLUB)
Razors (19:30) (Schanzenzelt)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sankt Petersburger Philharmoniker (20:00) (Elbphilharmonie - Großer Saal)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
Squire (20:30) (NOCHTWACHE)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour (16:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor (14:30) (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club (19:30) (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Stand-up Comedy Offene Bühne - Moinhaha Comedy Club (19:30) (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Störtebeker Seefahrergelage - Elbe Erlebnistörns (20:00) (Elbe Erlebnistörns)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (Stage Operettenhaus)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (18:00) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (20:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Velvet - Hansa Theater Hamburg (19:30) (Hansa Theater)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Whitesnake - The Flesh & Blood World Tour (20:00) (Sporthalle Hamburg)
Wir (20:00) (Schmidtchen)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-23

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (22:00) (Schiff)
Akte/NSU - das dokumentartheater Berlin (20:00) (Sprechwerk)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Backstageführung Theater an der Elbe (18:00) (Stage Theater an der Elbe)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (18:15) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Bergedorfer Musiktage (19:00) (Theater Haus im Park)
Bordparty - Elbe Erlebnistörns (20:00) (Elbe Erlebnistörns)
Born Ruffians (20:00) (Molotow SkyBar)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (15:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Treffpunkt: Beatles-Platz)
ComedyTour Hamburg (18:00) (Vor dem Schmidt Theater)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Vor dem Schmidt Theater)
Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2020 (10:00) (Museumshafen Övelgönne - Dampf-Eisbrecher STETTIN)
Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (20:00) (Barclaycard Arena)
Dennis Adamus Band (20:00) (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Geheimagent - Deutsches SchauSpielHaus Hamburg (18:00) (SchauSpielHaus)
Die Beatlestour | Stattreisen Hamburg (19:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (15:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Ehnert vs. Ehnert - Zweikampfhasen (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Familienführung - der Hafen für Kinder | Stattreisen Hamburg (11:00) (Stattreisen Hamburg e. V.)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Heilig Abend - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (15:00) (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
KARAOKE - Bus - Hamburg (22:30) (Vor dem Schmidt Theater)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Radisson Blu Hotel, Hamburg Airport)
LElisir dAmore | Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:00) (Barkasse)
Lutz Herkenrath - Charisma für Anfänger (20:00) (Theater an der Marschnerstraße)
Magyd Kelly - Gesangsshow mit ihrer Stageart Musical School (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Michael Frowin: der Kanzlerchauffeur … bremst für Deutschland! (19:30) (Flussschifferkirche)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt (17:00) (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Network - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Großes Haus)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (17:00) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:00) (Treffpunkt Millerntorplatz 1)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Paenda (20:00) (Uebel & Gefährlich / Turmzimmer)
Pottery (19:30) (Nochtspeicher)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (15:00) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
Radio Love - Mut! Theater (20:00) (Mut! Theater)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (18:00) (Schmidt Theater)
SaitenWind Trio (18:00) (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Scherbenwelt (20:00) (kukuun)
Schmidt Mitternachtsshow (23:59) (Schmidt Theater)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (21:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sightbeering - mit Bier durch Hamburg (15:30) (Hamburger Rathaus)
SIXX PAXX #hotsummer Hamburg 2020 (21:00) (DELPHI Showpalast)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour (16:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (21:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens (18:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor (14:30) (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
Stadtrundgang Innenstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club (19:30) (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Stonebwoy (20:00) (Uebel & Gefährlich)
Street Mag Show (11:00) (Heiligengeistfeld)
Tatort Tour Hamburg - Das Original (11:00) (Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (15:00) (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (Stage Operettenhaus)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (18:00) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Tour de Wanders - Die Kieztour mit Kult-Star Lilo Wanders (21:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (20:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Unvergessliche Operettenmeldodien - John Thade (16:00) (Museum für Kunst und Gewerbe)
Velvet - Hansa Theater Hamburg (17:00) (Hansa Theater)
Velvet - Hansa Theater Hamburg (21:00) (Hansa Theater)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wingenfelder - Sendeschlusstestbild - Live 2020 (19:00) (Gruenspan)
Wir (20:00) (Schmidtchen)
Women Rock Festival - Vol.1 (20:00) (LOGO Hamburg)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (18:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-24

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (22:00) (Schiff)
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (17:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Backstageführung Stage Operettenhaus (11:45) (Stage Operettenhaus)
Backstageführung Theater an der Elbe (17:30) (Stage Theater an der Elbe)
Ballett - Anna Karenina | Hamburgische Staatsoper (16:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (14:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (19:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2020 (08:00) (Museumshafen Övelgönne - Dampf-Eisbrecher STETTIN)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Geheimagent - Deutsches SchauSpielHaus Hamburg (17:00) (SchauSpielHaus)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Sternenfee und der Mondritter | Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
Die Sternenfee und der Mondritter | Planetarium Hamburg (12:00) (Planetarium)
Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper (19:00) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (14:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt (14:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Geheimes Hamburg - Stadtführung (13:00) (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour (11:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburger Serenaden Konzerte (17:00) (Mozartsäle)
Heilig Abend - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (14:30) (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:00) (Schmidts TIVOLI)
Heute Abend: Lola Blau! - von Georg Kreisler (18:00) (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Historische Stadtführung in Hamburg (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Horisont - Sudden Death Tour 2020 (20:00) (LOGO Hamburg)
Husten (20:00) (Molotow)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Konzertreihe Klang & Form (18:00) (Ernst-Barlach-Haus)
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Parlament im Rathaus Hamburg)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:00) (Barkasse)
Lime Cordiale (20:00) (KNUST)
Michalis Hatzigiannis (20:00) (Markthalle Hamburg)
Nadeschda heißt Hoffnung - Sprechwerk Hamburg (11:00) (Sprechwerk)
Network - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Großes Haus)
ONKeL fISCH - Populisten haften für ihre Kinder (19:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pat Metheny Side-Eye (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)
Pornosüchtig mit Cyrill Berndt: Die Comedy-Show (19:00) (Schmidtchen)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (14:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Radio Love - Mut! Theater (18:00) (Mut! Theater)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schiffshebewerk Scharnebeck - Erlebnis-Reederei (12:00) (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Schiffshebewerk Scharnebeck - Erlebnis-Reederei (12:00) (Ein- und Ausstieg)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! - Hamburg Stadtführung (05:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
The Stroppies (20:00) (Aalhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (14:30) (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:00) (Stage Operettenhaus)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Velvet - Hansa Theater Hamburg (19:00) (Hansa Theater)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (18:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-25

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (22:00) (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Bettina Tietjen (19:30) (Schmidt Theater)
Blues Treasures by Joy@Music (20:30) (LOGO Hamburg)
Craig David (20:00) (Docks Hamburg)
Das Schloss - Deutsches SchauSpielHaus Hamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Geizige- Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Großes Haus)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
FALCO - Das Musical (20:00) (Barclaycard Arena - Theatervariante)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Katie Freudenschuss: Einfach Compli-Katie! (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Keith Urban (20:00) (Sporthalle Hamburg)
Keith Urban (20:00) (Sporthalle Hamburg)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:00) (Barkasse)
Maybebop - Ziel:Los! (19:30) (Schmidts TIVOLI)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:30) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (18:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-26

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (22:00) (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Auf Zucker (10:00) (Kampnagel - K4)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (17:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Bambara (20:00) (Molotow SkyBar)
Bambara (21:00) (Hafenklang)
Budapest Festival Orchestra in Hamburg (20:00) (Elbphilharmonie - Großer Saal)
Capcom Go! 3D | Planetarium Hamburg (12:00) (Planetarium)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Das Geheimnis der Papierrakete - Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Dennis Grundt (19:30) (Schmidtchen)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Heilig Abend - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:30) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
Jan-Christof Scheibe: Playboy (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Lazarus - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:00) (Barkasse)
Liliom - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Großes Haus)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pique Dame | Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Queen Esther Marrow (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (19:30) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Velvet - Hansa Theater Hamburg (20:00) (Hansa Theater)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-27

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (22:00) (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Auf Zucker (10:00) (Kampnagel - K4)
Ballett - Anna Karenina | Hamburgische Staatsoper (19:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Budapest Festival Orchestra in Hamburg (20:00) (Elbphilharmonie - Großer Saal)
Cash Savage & The Last Drinks (20:00) (Molotow SkyBar)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night (21:00) (Hard Rock Cafe)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Ermittlungen an Bord mit Eva Almstädt - Rainer Abicht Elbreederei (19:00) (Fahrgastschiff MS "HANSE STAR ")
Explore - 3D - Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Heilig Abend - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:00) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Joan as Police Woman (19:30) (Elbphilharmonie - Kleiner Saal)
Kaluokahina - Das Zauberriff 3D | Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Kann man mit Männern Urlaub machen? - Musik.Piraten.Kabarett (19:30) (Flussschifferkirche)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kontrol - Kampnagel Hamburg (19:30) (Kampnagel - K2)
Larkin Poe - Europe Tour 2020 (20:00) (Markthalle Hamburg)
Lazarus - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:00) (Barkasse)
Liliom - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Großes Haus)
Miss June (20:00) (Prinzenbar)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Robert Griess - Hauptsache, es knallt (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Tammi Savoy & The Chris Casello Combo (20:00) (NOCHTWACHE)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (19:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Velvet - Hansa Theater Hamburg (20:00) (Hansa Theater)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wir (19:00) (Schmidtchen)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-28

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (22:00) (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Auf Zucker (10:00) (Kampnagel - K4)
Ballett - Anna Karenina | Hamburgische Staatsoper (19:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Choir Boy (21:00) (Uebel & Gefährlich / Turmzimmer)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Dünnes-Eis - Impro-Theater (20:00) (KUNSTKLINIK - Kulturzentrum Eppendorf)
Edo Saiya - Brille Kaputt Tour 2020 (20:00) (KAISERKELLER)
Eine Familie - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Großes Haus)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erleuchtet und verstrahlt - Kabarett oriental von und mit Kerim Pamuk (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Faye Webster (20:00) (Hebebühne)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Heilig Abend - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:30) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kann man mit Männern Urlaub machen? - Musik.Piraten.Kabarett (19:30) (Flussschifferkirche)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kontrol - Kampnagel Hamburg (19:30) (Kampnagel - K2)
Leo & Gutsch (20:00) (Die Fabrik in Altona)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:00) (Barkasse)
Lucia und das Geheimnis der Sternschnuppen | Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Marina Reshetova & Quintett (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pauli Slammt (20:00) (Bahnhof Pauli)
Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Roland Jankowsky - Wenn Overbeck kommt - Die Lesung (20:00) (STAGE CLUB)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (17:30) (Schmidt Theater)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Some Sprouts (20:30) (NOCHTWACHE)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Steve Smyth (20:00) (Molotow SkyBar)
The Man from the 9 Dimensions 3D | Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
The Sacrifice (20:00) (Kampnagel - K6)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (19:30) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Velvet - Hansa Theater Hamburg (20:00) (Hansa Theater)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wir (19:30) (Schmidtchen)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-29

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (22:00) (Schiff)
Abrakadabra ZauberShow mit Wittus Witt (21:00) (ZauberSalon in der Galerie-W)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Auf Zucker (16:30) (Kampnagel - K4)
Backstageführung Stage Operettenhaus (16:30) (Stage Operettenhaus)
Breysn (21:00) (LOGO Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Treffpunkt: Beatles-Platz)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Vor dem Schmidt Theater)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der nackte Wahnsinn - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
DinnerKrimi - der letzte Schrei | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Steigenberger Hotel Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Gims - Décennie Tour (20:00) (Grosse Freiheit 36)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt mit BBQ - Erlebnis-Reederei (19:00) (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hafenrundfahrt mit BBQ - Erlebnis-Reederei (19:00) (Ein- und Ausstieg)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamlet - Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Großes Haus)
Hands Like Houses | Normandie (19:00) (HEADCRASH)
Heilig Abend - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Istanbul Music Festival - Hamburg 2020 (22:00) (KNUST)
Kann man mit Männern Urlaub machen? - Musik.Piraten.Kabarett (19:30) (Flussschifferkirche)
Katharinenkonzerte (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kieztour Reeperbahn - Kiezführung (19:00) (U-Bahnhof Millerntorplatz (U3))
Kiss Forever Band (20:00) (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Kontrol - Kampnagel Hamburg (19:30) (Kampnagel - K2)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:00) (Barkasse)
Liedfett x Release Konzert (20:00) (Uebel & Gefährlich)
Lupe Fiasco (20:00) (Docks Hamburg)
Marius Jung - Singen können die alle! (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pietro Lombardi & Band (20:00) (Sporthalle Hamburg)
Pietro Lombardi & Band (20:00) (Sporthalle Hamburg)
Pique Dame | Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rhonda (21:00) (Hafenklang)
Richard Reed Parry in Hamburg (19:30) (Elbphilharmonie - Kleiner Saal)
Ruben & Matt And The Truffle Valley Boys (20:30) (NOCHTWACHE)
Ruffiction - Drei wie Blech und Schwefel (20:00) (Indra)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Space Tour 3D - Unser Kosmos live und in 3D | Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour (16:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor (14:30) (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
The Sacrifice (20:00) (Kampnagel - K6)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (Stage Operettenhaus)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (18:00) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (20:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Van Wolfen (21:00) (Marias Ballroom)
Veikko Bartel: Mörderinnen & Mörder - Fälle eines Strafverteidigers (20:00) (STAGE CLUB)
Velvet - Hansa Theater Hamburg (19:30) (Hansa Theater)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wir (20:00) (Schmidtchen)
Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Wunderzeit 1 präsentiert von Jörg Borrmann (20:00) (Wunderkontor Hamburg)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-30

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (22:00) (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Backstageführung Theater an der Elbe (18:00) (Stage Theater an der Elbe)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (18:15) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Batomae (20:00) (Hebebühne)
Bordparty - Elbe Erlebnistörns (20:00) (Elbe Erlebnistörns)
Casting Crowns (19:00) (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)
CC Top - The German Tribute to ZZ Top (21:00) (Marias Ballroom)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (15:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Treffpunkt: Beatles-Platz)
ComedyTour Hamburg (18:00) (Vor dem Schmidt Theater)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Vor dem Schmidt Theater)
Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2020 (11:00) (Museumshafen Övelgönne - Dampf-Eisbrecher STETTIN)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der nackte Wahnsinn - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:00) (SchauSpielHaus)
Die Beatlestour | Stattreisen Hamburg (19:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (15:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
drei90 live - was Sie schon immer über Fußball wissen wollten (20:00) (St. Pauli Theater)
Eddy Winkelmann & Frank Grischek - Montag ist weit weg (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Ensemble Variante Hamburg (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Familienführung - der Hafen für Kinder | Stattreisen Hamburg (11:00) (Stattreisen Hamburg e. V.)
Floys Magic Music Club (20:00) (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)
Geheimes Hamburg - Stadtführung (13:00) (Mahnmal St. Nikolai)
Genuss - oder weine nicht, wenn die Rebe fällt - Musikkabarett (19:30) (Flussschifferkirche)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburger Camerata (19:00) (Alsterschiff)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (15:00) (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidts TIVOLI)
Hempel´s Beatles-Tour (18:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Jamila & The Other Heroes (20:30) (Astra Stube)
KARAOKE - Bus - Hamburg (22:30) (Vor dem Schmidt Theater)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kontrol - Kampnagel Hamburg (19:30) (Kampnagel - K2)
Kurt Vile - Solo (20:00) (Die Fabrik in Altona)
LElisir dAmore | Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:00) (Barkasse)
Mosh36 (20:00) (WAAGENBAU)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt (17:00) (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (17:00) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:00) (Treffpunkt Millerntorplatz 1)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Pensen Paletti (20:00) (LOGO Hamburg)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (15:00) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (19:30) (STAGE CLUB)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (18:00) (Schmidt Theater)
Sagopa Kajmer (20:00) (Cave Club & Lounge)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Schmidt Mitternachtsshow (23:59) (Schmidt Theater)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (21:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sightbeering - mit Bier durch Hamburg (15:30) (Hamburger Rathaus)
SIXX PAXX #hotsummer Hamburg 2020 (21:00) (DELPHI Showpalast)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour (16:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (21:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens (18:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang durch Hamburg - Sightseeing Kontor (14:30) (Bushaltestelle 1, "Hamburg City Tours - die Blaue Linie")
Stadtrundgang Innenstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club (19:30) (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Tatort Tour Hamburg - Das Original (11:00) (Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle)
The Sacrifice (20:00) (Kampnagel - K6)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (15:00) (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (Stage Operettenhaus)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (18:00) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Tour de Wanders - Die Kieztour mit Kult-Star Lilo Wanders (21:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (20:00) (Schmidt Theater)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Velvet - Hansa Theater Hamburg (17:00) (Hansa Theater)
Velvet - Hansa Theater Hamburg (21:00) (Hansa Theater)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Philharmonie der Solisten (19:00) (Hauptkirche St. Petri)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wir (20:00) (Schmidtchen)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (18:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-05-31

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (22:00) (Schiff)
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (17:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Backstageführung Stage Operettenhaus (11:45) (Stage Operettenhaus)
Backstageführung Theater an der Elbe (17:30) (Stage Theater an der Elbe)
Body Rhythm Festival (20:00) (Die Fabrik in Altona)
Carmen | Hamburgische Staatsoper (19:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Carmina Burana mit großem Chor & Orchester (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (14:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (19:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Geheimagent - Deutsches SchauSpielHaus Hamburg (17:00) (SchauSpielHaus)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die schmutzigen Hände - Thalia Theater Hamburg (19:30) (Thalia Großes Haus)
Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper (19:00) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (14:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Echo Collective plays Jóhann Jóhannsson - 12 Conversations with Thilo Heinzmann (19:30) (Elbphilharmonie - Kleiner Saal)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (18:00) (Barclaycard Arena)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt (14:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Emmi & Willnowsky (14:30) (Schmidt Theater)
Emmi & Willnowsky (19:00) (Schmidt Theater)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Geheimes Hamburg - Stadtführung (13:00) (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour (11:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (14:30) (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:00) (Schmidts TIVOLI)
Historische Stadtführung in Hamburg (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Klaus Johann Grobe (20:00) (Molotow)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:00) (Barkasse)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt (10:30) (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Neue Philharmonie Hamburg (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Originale Rotlicht- & Reeperbahn Führung - Sightseeing Kontor (20:00) (Hard Rock Cafe)
Peach Pit (20:00) (HÄKKEN (Klubhaus St. Pauli))
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (14:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (17:00) (STAGE CLUB)
R. Wagner: Das Rheingold - Sommeroper der Opernklasse (18:00) (Hochschule für Musik und Theater / Forum)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (10:30) (Treffpunkt)
Rundgang durch Hafencity & Speicherstadt (12:30) (Treffpunkt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Sergei Nakariakov - Georgisches Kammerorchester Ingolstadt (20:00) (Elbphilharmonie - Großer Saal)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Shellac (20:00) (Kampnagel - KMH)
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! - Hamburg Stadtführung (05:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
The Sacrifice (20:00) (Kampnagel - K6)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (14:30) (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:00) (Stage Operettenhaus)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
UNESCO Welterbe Speicherstadt und mehr (11:30) (Hamburg Tourist.info GmbH "Ticketstore Hafencity")
Velvet - Hansa Theater Hamburg (19:00) (Hansa Theater)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (18:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-06-01

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (22:00) (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Geheimagent - Deutsches SchauSpielHaus Hamburg (17:00) (SchauSpielHaus)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die schmutzigen Hände - Thalia Theater Hamburg (19:30) (Thalia Großes Haus)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Geheimes Hamburg - Stadtführung (13:00) (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburger Hafenrundfahrt mit Brunch (10:00) (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hamburger Hafenrundfahrt mit Brunch - Erlebnis-Reederei (10:00) (Ein- und Ausstieg)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
July Talk (21:00) (KNUST)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
LElisir dAmore | Hamburgische Staatsoper (18:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:30) (Barkasse)
Machine Head - Burn My Eyes - 25th Anniversary Tour 2020 (20:00) (Grosse Freiheit 36)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt (10:30) (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Neue Philharmonie Hamburg (17:00) (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:30) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-06-02

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (22:30) (Schiff)
Alexej Gerassimez & SIGNUM saxophone quartet in Hamburg (20:00) (Elbphilharmonie - Großer Saal)
All You Need Is Love! - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (17:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Crack Cloud (20:00) (Molotow)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die Sternenfee und der Mondritter | Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Die Sternenfee und der Mondritter | Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (14:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Gojira (20:00) (Grosse Freiheit 36)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Guns N Roses (17:00) (Volksparkstadion)
Guns N Roses (17:00) (Volksparkstadion)
Guns N Roses (17:00) (Volksparkstadion)
Guns N Roses (17:00) (Volksparkstadion)
Guns N Roses (17:00) (Volksparkstadion)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:30) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (12:00) (Planetarium)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
LaLeLu - a cappella-comedy: Die Schönen und das Biest (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:30) (Barkasse)
Nick Masons Saucerful of Secrets (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)
Pennywise - Circle Jerks (20:00) (Markthalle Hamburg)
Quai West - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
R. Wagner: Das Rheingold - Sommeroper der Opernklasse (19:30) (Hochschule für Musik und Theater / Forum)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (19:30) (Schmidt Theater)
Velvet - Hansa Theater Hamburg (20:00) (Hansa Theater)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
Zwischen Hamburg und Danzig | Europäisches Hanseensemble - Manfred Cordes, Leitung (20:00) (Hauptkirche St. Nikolai am Klosterstern)


2020-06-03

100 Jahre Dr. Cattani Cosmetic (18:00) (Hotel The Fontenay)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (22:30) (Schiff)
All You Need Is Love! - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Amaryllis Quartett (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Aurora - im Reich des Polarlichts | Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night (21:00) (Hard Rock Cafe)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Geizige- Thalia Theater Hamburg (19:00) (Thalia Großes Haus)
Der Große Bär im Sternenmeer - Sternbilder entdecken mit Ebi Naumann | Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die Stadt der Blinden - DeutschesSchauSpielHausHamburg (19:30) (SchauSpielHaus)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Handels Messiah * A Soulful Celebration (20:00) (Markthalle Hamburg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:00) (Schmidts TIVOLI)
Hidden Shakespeare (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
JD McPherson (20:00) (Die Fabrik in Altona)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:30) (Barkasse)
Max Rockstah Nachtsheim - Das noch größere Comedy Comeback“ 2020 (20:00) (Gruenspan)
Nizar - Witz Kommando (20:00) (STAGE CLUB)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Space Tour 3D - Unser Kosmos live und in 3D | Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (19:00) (Schmidt Theater)
Velvet - Hansa Theater Hamburg (20:00) (Hansa Theater)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wir (19:00) (Schmidtchen)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-06-04

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (22:30) (Schiff)
All You Need Is Love! - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Capcom Go! 3D | Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Carmen | Hamburgische Staatsoper (19:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Ermittlungen an Bord mit Joe Löhrmann - Rainer Abicht Elbreederei (19:00) (Fahrgastschiff MS "HANSE STAR ")
Exile (20:00) (Marias Ballroom)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:30) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:30) (Barkasse)
Nessi Tausendschön - Knietief im Paradies (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Pockets Full of Change (20:00) (Roncalli Grand Café)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (19:30) (STAGE CLUB)
Ray Chen in Hamburg (20:00) (Elbphilharmonie - Kleiner Saal)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (17:30) (Schmidt Theater)
Sam Vance-Law (20:00) (Schanzenzelt)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sonnenstürme - Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Stewart Hardy and Frank McLaughlin (19:30) (KUNSTKLINIK - Kulturzentrum Eppendorf)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (Stage Operettenhaus)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (19:30) (Schmidt Theater)
Velvet - Hansa Theater Hamburg (20:00) (Hansa Theater)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wir (19:30) (Schmidtchen)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-06-05

90er Jahre Partycruise - Rainer Abicht Elbreederei (20:00) (Fahrgastschiff MS "Hanseatic")
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (22:30) (Schiff)
Abrakadabra ZauberShow mit Wittus Witt (21:00) (ZauberSalon in der Galerie-W)
All You Need Is Love! - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Axel Zwingenberger (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Backstageführung Stage Operettenhaus (16:30) (Stage Operettenhaus)
Banda Ashe (20:00) (Gruenspan)
Bergedorfer Musiktage (19:00) (Bergedorfer Schloss)
Bush (19:00) (Grosse Freiheit 36)
Carus Thompson (20:30) (NOCHTWACHE)
Christoph Pepe Auer - White Noise (20:00) (HALLE 424 - Oberhafenquartier)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Treffpunkt: Beatles-Platz)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Vor dem Schmidt Theater)
Das Geheimnis der Papierrakete - Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der grüne Planet 3D - Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Die große Heinz Erhardt Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die Toten Ärzte (21:00) (LOGO Hamburg)
Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Doba (21:00) (Jazzclub im Stellwerk Fernbhf. Harburg)
Dracula - Live-Hörspiel (20:00) (Schanzenzelt)
Elbjazz 2020 (13:00) (ELBJAZZ FESTIVAL)
Elbjazz 2020 (13:00) (ELBJAZZ FESTIVAL)
Elbjazz 2020 (14:00) (ELBJAZZ FESTIVAL)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Grobschliff (20:00) (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt mit Tapas Buffet - Erlebnis-Reederei (19:00) (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hafenrundfahrt mit Tapas Buffet - Erlebnis-Reederei (19:00) (Ein- und Ausstieg)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburger Camerata (19:00) (Alsterschiff)
Hamburger werden in 90 Minuten - Das Schiff Hamburg (19:30) (Flussschifferkirche)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Kay Ray Late Night (23:59) (Schmidt Theater)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kieztour Reeperbahn - Kiezführung (19:00) (U-Bahnhof Millerntorplatz (U3))
Kieztour Reeperbahn - Kiezführung (19:00) (U-Bahnhof Millerntorplatz (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:30) (Barkasse)
LJO Hamburg - Sommerkonzert - Landesjugendorchester Hamburg (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Großer Saal)
Of Mice & Men + August Burns Red (18:00) (Markthalle Hamburg)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Pique Dame | Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
QUATSCH Comedy Club in Hamburg (19:30) (STAGE CLUB)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schattensteiten der Liebe - Motte Veranstalltungen (20:30) (Motte Veranstalltungen)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour (16:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2020 (19:30) (Barclaycard Arena)
Tag der Helden (20:00) (Schmidtchen)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (Stage Operettenhaus)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (18:00) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (20:00) (Schmidt Theater)
Velvet - Hansa Theater Hamburg (19:30) (Hansa Theater)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-06-06

2030. Denk ich Deutschland in der Nacht! (20:00) (Motte Veranstalltungen)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (22:30) (Schiff)
All You Need Is Love! - St. Pauli Theater (17:00) (St. Pauli Theater)
All You Need Is Love! - St. Pauli Theater (21:00) (St. Pauli Theater)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Backstageführung Theater an der Elbe (18:00) (Stage Theater an der Elbe)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (18:15) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (15:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Cloud Fest (20:00) (LOGO Hamburg)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Treffpunkt: Beatles-Platz)
ComedyTour Hamburg (18:00) (Vor dem Schmidt Theater)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Vor dem Schmidt Theater)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Beatlestour | Stattreisen Hamburg (19:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die Königinnen der Nacht - ein Abend für zwei Diven (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (15:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbjazz 2020 (12:00) (ELBJAZZ FESTIVAL)
Elbjazz 2020 (12:01) (ELBJAZZ FESTIVAL)
Elbjazz 2020 (14:01) (ELBJAZZ FESTIVAL)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt (17:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erobiques Große Gartenparty in Hamburg (19:00) (Stadtpark Freilichtbühne)
Familienführung - der Hafen für Kinder | Stattreisen Hamburg (11:00) (Stattreisen Hamburg e. V.)
Geheimes Hamburg - Stadtführung (13:00) (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour (14:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburger werden in 90 Minuten - Das Schiff Hamburg (19:30) (Flussschifferkirche)
Heimatkunde im Schanzenviertel Hamburg (15:00) (S-Bahnhof Sternschanze, Ausgang Schanzenstraße)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (15:00) (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidts TIVOLI)
Hempel´s Beatles-Tour (18:00) (Treffpunkt: U-Bahn Feldstraße)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Jan-Peter Petersen (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
KARAOKE - Bus - Hamburg (22:30) (Vor dem Schmidt Theater)
Kiez Kurios: Die St. Pauli Kieztour | Citinaut Stadtführungen (19:00) (Riesenschild auf dem Millerntorplatz)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:30) (Barkasse)
Louise Lemón - The Death Gospel Tour 2020 (20:30) (NOCHTWACHE)
Mo Fei - Thalia Theater Hamburg (18:00) (Thalia Großes Haus)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt (17:00) (Am Domplatz / An der Grünfläche)
NVTL Tour - Hugo Nameless & $oho Bani (19:00) (Bahnhof Pauli)
NVTL Tour - Hugo Nameless & $oho Bani (19:00) (Indra)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (17:00) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (18:00) (Treffpunkt Millerntorplatz 1)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:15) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:30) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Perkele (20:00) (Grosse Freiheit 36)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (15:00) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rigoletto | Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (18:00) (Schmidt Theater)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Schmidt Mitternachtsshow (23:59) (Schmidt Theater)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (21:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sightbeering - mit Bier durch Hamburg (15:30) (Hamburger Rathaus)
SIXX PAXX #hotsummer Hamburg 2020 (21:00) (DELPHI Showpalast)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Biertour - Bier und Stadtteil in einer Tour (16:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (18:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (21:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Krimitour - Auf den Spuren des Verbrechens (18:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (18:00) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
St. Pauli-Quickie: In 66 Minuten über die heiße Meile - Rundgang (20:00) (vorm "Zwick" - Restaurant)
Stadtrundgang Innenstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club (19:30) (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Stand-Up Comedy am Freitag und Samstag - Moinhaha Comedy Club (19:30) (Moinhaha Comedy Club C/O Universo Tango)
Tatort Tour Hamburg - Das Original (11:00) (Hauptbahnhof Hamburg, Wandelhalle)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (15:00) (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (Stage Operettenhaus)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (18:00) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Titten Tinas Kieztour | Comedy Reeperbahn Tour (20:30) (Treffpunkt: Neben Mc Donalds)
Tour de Wanders - Die Kieztour mit Kult-Star Lilo Wanders (21:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Tschüssikowski! - Schmidt Theater (20:00) (Schmidt Theater)
Velvet - Hansa Theater Hamburg (17:00) (Hansa Theater)
Velvet - Hansa Theater Hamburg (21:00) (Hansa Theater)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wunderzeit 2 präsentiert von Jörg Borrmann (20:00) (Wunderkontor Hamburg)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (18:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-06-07

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (22:30) (Schiff)
All You Need Is Love! - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (14:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Alster-Museumslinie - Dampfschiff ST. GEORG (17:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Backstageführung Stage Operettenhaus (11:45) (Stage Operettenhaus)
Backstageführung Theater an der Elbe (17:30) (Stage Theater an der Elbe)
Carmen | Hamburgische Staatsoper (19:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (14:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (19:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der kleine Prinz - Planetarium Hamburg (19:30) (Planetarium)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper (19:00) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (14:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
DJ Shadow - Our Pathetic Age Tour (20:00) (Uebel & Gefährlich)
Dui do on de sell (Die Eine und die Andere) - Wir feiern unsere Wechseljahre (19:00) (STAGE CLUB)
Elbphilharmonie kurios + Speicherstadt (14:00) (Speicherstadt-Kaffeerösterei)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Geheimes Hamburg - Stadtführung (13:00) (Mahnmal St. Nikolai)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg Kurios Die Highlights-Tour (11:00) (U/S Jungfernstieg Treppe Ausgang Alsteranleger)
Hamburger Fischmarkt mit Hafenrundfahrt / Erlebnis-Reederei (06:00) (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Hamburger Fischmarkt mit Hafenrundfahrt / Erlebnis-Reederei (06:00) (Ein- und Ausstieg)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (14:30) (Schmidts TIVOLI)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:00) (Schmidts TIVOLI)
Historische Stadtführung in Hamburg (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
J.S. Bach - Clavir Ubung (16:00) (GOßLER HAUS Blankenese)
J.S. Bach - Clavir Ubung (16:00) (GOßLER HAUS Blankenese)
Jan-Peter Petersen (19:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:30) (Barkasse)
Linda Bouquet (18:30) (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)
Mo Fei - Thalia Theater Hamburg (18:00) (Thalia Großes Haus)
Mystisches Hamburg - Stadtführung - Sagen, Mythen und Legenden aus der Hansestadt (10:30) (Am Domplatz / An der Grünfläche)
Operettencafé - Das große Wunschkonzert (15:00) (Hamburger Engelsaal)
Poetry Schlamassel - Schmidtchen Hamburg (19:00) (Schmidtchen)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (14:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sonntagmorgen Spezial zum Fischmarkt! - Hamburg Stadtführung (05:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Speicher am Kaufhauskanal 2020 (11:00) (SPEICHER AM KAUFHAUSKANAL)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2020 (20:00) (Barclaycard Arena)
The Dandy Warhols (20:00) (Mojo Club)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (14:30) (Stage Operettenhaus)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:00) (Stage Operettenhaus)
Velvet - Hansa Theater Hamburg (19:00) (Hansa Theater)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (18:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-06-08

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (22:30) (Schiff)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Christoph Eschenbach in Hamburg (20:00) (Elbphilharmonie - Großer Saal)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Désirée Nick - der Lack bleibt dran! (19:30) (Hansa Theater)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung (19:00) (Markthalle Hamburg)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
LaLeLu - a cappella-comedy: Die Schönen und das Biest (19:30) (Schmidts TIVOLI)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:30) (Barkasse)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:30) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (18:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
R. Wagner: Das Rheingold - Sommeroper der Opernklasse (19:30) (Hochschule für Musik und Theater / Forum)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Simone Solga - Ihr mich auch! (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Soccer Mommy (20:00) (Molotow)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Werner Momsen - Die Werner Momsen ihm seine Discoshow (19:30) (Schmidt Theater)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-06-09

5 Seconds of Summer- No Shame Tour 2020 (19:00) (Stadtpark Freilichtbühne)
Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (22:30) (Schiff)
All You Need Is Love! - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Aurora - im Reich des Polarlichts | Planetarium Hamburg (11:00) (Planetarium)
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (17:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Black Uhuru - European Tour (21:00) (Die Fabrik in Altona)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:30) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
J.S. Bach - Clavir Ubung (20:00) (Hauptkirche St. Jacobi)
J.S. Bach - Clavir Ubung (20:00) (Hauptkirche St. Jacobi)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Klaus Büchners Hanebüchner (19:30) (Schmidtchen)
Kleiner Stern im großen All - Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:30) (Barkasse)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rigoletto | Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Lesung - Krimispannung und das pralle Leben (20:00) (Schanzenzelt)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (Stage Operettenhaus)
Velvet - Hansa Theater Hamburg (20:00) (Hansa Theater)
Wir sind Sterne 3D - Planetarium Hamburg (12:00) (Planetarium)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-06-10

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (22:30) (Schiff)
All You Need Is Love! - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Bikini Kill (20:00) (Gruenspan)
Capcom Go! 3D | Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Carmen | Hamburgische Staatsoper (19:00) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (18:30) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Coke Rocks Hamburg - Live-Music Night (21:00) (Hard Rock Cafe)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der grüne Planet 3D - Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (18:30) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Ego Kill Talent (20:00) (LOGO Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hannah Wicklund & The Steppin Stones (20:00) (NOCHTWACHE)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:00) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Lautten Compagney in Hamburg (19:30) (St. Michaelis Kirche (Michel))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:30) (Barkasse)
Lucia und das Geheimnis der Sternschnuppen | Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Mademoiselle Nicolette - One Woman Army 2.0 (19:00) (Markthalle Hamburg)
Manifestación - Kampnagel Hamburg (20:00) (Kampnagel - K6)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:00) (Stage Theater an der Elbe)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
Surfbort (20:00) (Molotow)
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (18:30) (Stage Operettenhaus)
Velvet - Hansa Theater Hamburg (20:00) (Hansa Theater)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wir (19:00) (Schmidtchen)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
Zeit Für Zorn - Die Türsteherlesung (20:00) (Schanzenzelt)


2020-06-11

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (22:30) (Schiff)
All You Need Is Love! - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Backstageführung Theater Hafen Hamburg (18:15) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der letzte Ritt nach San Fernando - ein wilder, wilder Western | Schmidt Theater Hamburg (19:30) (Schmidt Theater)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (15:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Einstürzende Neubauten - The Year of The Rat Tour (20:00) (Elbphilharmonie - Großer Saal)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Elbtasting Ahoi Sankt Pauli Spirituosen | Rainer Abicht Elbreederei (18:30) (Hafenbarkasse)
Endstation Sehnsucht - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Großes Haus)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Estikay: Blueberry Boyz Tour (21:00) (Uebel & Gefährlich)
Galactic Empire (20:00) (LOGO Hamburg)
Ganz Paris träumt von der Liebe - Hamburger Engelsaal (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (19:30) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Im Nachtflug durch die Galaxis - Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (18:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:30) (Barkasse)
Manifestación - Kampnagel Hamburg (20:00) (Kampnagel - K6)
Musikalische Stolpersteine (19:30) (Ebenezer Hilfsfonds Deutschland e.V.)
Pohlmanns Nachtschicht (19:00) (Schanzenzelt)
Polaris und das Rätsel der Polarnacht | Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:00) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:01) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:00) (Pulverfass-Cabaret)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (20:00) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rigoletto | Hamburgische Staatsoper (19:30) (Hamburgische Staatsoper - Großes Haus)
Rundgang Hamburg St.-Pauli (17:30) (Schmidt Theater)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Space Tour 3D - Unser Kosmos live und in 3D | Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
Speicher am Kaufhauskanal 2020 (20:00) (SPEICHER AM KAUFHAUSKANAL)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Highlights - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
St. Pauli Kieztour (19:00) (St. Pauli Office)
St. Pauli Nachtwächter (20:30) (Treffpunkt: U/S-Bahn Landungsbrücken)
The Wake Woods (20:00) (Bahnhof Pauli (Klubhaus St. Pauli))
TINA - Das Original Tina Turner Musical in Hamburg (19:30) (Stage Operettenhaus)
Velvet - Hansa Theater Hamburg (20:00) (Hansa Theater)
Weltkulturerbe Kontore & Speicherstadt | Stattreisen Hamburg (15:00) (Bugenhagenstraße / Ecke Barkhof)
Wir (19:30) (Schmidtchen)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Überseequartier, Ausgang Elbphilharmonie)
XFood Tour - Elphi & HafenCity kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Überseequartier(Ausg.Elbphilharmonie)vor d. Infotafel)
XFood Tour - St. Georg kulinarisch | Adventure World Tours (14:30) (Vor dem Ohnsorg Theater)
XFood Tour - St. Pauli kulinarisch | Adventure World Tours (14:00) (U-Bahn Feldstraße (U3))
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (15:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)
XFood Tour - Sternschanze kulinarisch | Adventure World Tours (19:00) (U-Bahn Station Sternschanze, Ausgang Sternschanze)


2020-06-12

Abendliche Lichterfahrt - Rainer Abicht Elbreederei (22:30) (Schiff)
Abrakadabra ZauberShow mit Wittus Witt (21:00) (ZauberSalon in der Galerie-W)
Absolventenshow SPIN! 2020 (20:00) (Schanzenzelt)
All You Need Is Love! - St. Pauli Theater (19:30) (St. Pauli Theater)
Alster-Kanalfahrt - Dampfschiff St. Georg (13:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Backstageführung Stage Operettenhaus (16:30) (Stage Operettenhaus)
Bergedorfer Musiktage (19:00) (Geigenbau Schellong & Osann)
BOOZE CRUISE Festival - Hot Water Music, Lagwagon, The Menzingers, Good Riddance u.a. 12.-14.06.20 (16:00) (Urbanskills Gallery)
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR in Hamburg (20:00) (Stage Theater Neue Flora Hamburg)
Club und Pub Tour auf der Reeperbahn - Clubbingnacht in Hamburg / Sightseeing Kontor (22:30) (Treffpunkt: Beatles-Platz)
ComedyTour Hamburg (20:30) (Vor dem Schmidt Theater)
Dampf-Eisbrecher STETTIN e.V. 2020 (11:00) (Museumshafen Övelgönne - Dampf-Eisbrecher STETTIN)
Das Geheimnis der Papierrakete - Planetarium Hamburg (10:00) (Planetarium)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der Drag Queen Olivia auf der Spur! - Hamburg Stadtführung (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Der letzte Ritt nach San Fernando - ein wilder, wilder Western | Schmidt Theater Hamburg (20:00) (Schmidt Theater)
Die Größte Modelleisenbahn der Welt - Miniatur Wunderland (09:30) (Miniatur Wunderland Hamburg GmbH)
Die Hamburger Stadtführung | Hafenkante Hamburg Touren (11:00) (Anleger Jungfernstieg beim Cafe MIO)
Die Zauberflöte - Hamburger Kammeroper (19:30) (Hamburger Kammeroper (Allee Theater))
Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN (20:00) (Stage Theater im Hafen Hamburg)
Elbphilharmonie Plaza Rundgang - Sightseeing Kontor (10:45) (Bushaltestelle der Blauen Linie F, Kehrwieder 12)
Elbphilharmonie Plaza | Info-Frühstück (11:00) (Elbphilharmonie Hamburg)
Endstation Sehnsucht - Thalia Theater Hamburg (20:00) (Thalia Großes Haus)
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (11:00) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
Erlebnistour Speicherstadt und Hafencity - Adventure World Tours (16:30) (U-Bahn Station Baumwall (U3))
GEDANKENtanken - Das RednerDinner (19:00) (Hamburg Marriott Hotel)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (11:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (12:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (13:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (14:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (15:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt - Elbe Erlebnistörns (16:00) (Elbe Erlebnistörns)
Große Hafenrundfahrt 1 Stunde - Reederei Kapitän Prüsse (15:00) (Barkasse)
Große Straße der Glückssucher - Mut Theater Hamburg   (20:00) (Mut! Theater)
Hafen, Michel und Rathaus Tour Hamburg - Schönes Hamburg Stadtführungen (14:00) (U+S-Bahnstation)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (11:00) (Barkasse)
Hafenrundfahrt Kompakt 1,5 Stunden - Reederei Kapitän Prüsse (14:00) (Barkasse)
Hamburg CARD 2020 (00:01) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburg CARD 2020 (00:02) (Hamburg Tourismus GmbH)
Hamburger *Neonlaser* Schulparty (19:00) (Hühnerposten)
Hamburger *Neonlaser* Schulparty (19:00) (Hühnerposten)
Hamburger Camerata (19:00) (Alsterschiff)
Heiße Ecke - Das St. Pauli Musical (20:00) (Schmidts TIVOLI)
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (10:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (11:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (12:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (15:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Alsterrundfahrt - Dampfschiff ST. GEORG (16:45) (Dampfschiff ''ST.GEORG'')
Historische Stadtführung in Hamburg (12:00) (Rathausmarkt, vor dem Haupteingang des Rathauses)
Ingo Blenn´s - Schlager Auf der Elbe (19:00) (MS Tonne Partyboot)
Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn (20:00) (Alma Hoppes Lustspielhaus)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (13:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (16:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (19:00) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kiez-Kapitän Reeperbahn Tour St. Pauli - Hafenkante Hamburg Touren (21:30) (Spielbudenplatz vor der Davidwache)
Kieztour - Reeperbahnführung (19:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Kieztour Reeperbahn - Kiezführung (19:00) (U-Bahnhof Millerntorplatz (U3))
Komm ein bisschen mit nach Italien - Hamburger Engelsaal (19:30) (Hamburger Engelsaal)
Lichterfahrt nach Sonnenuntergang - Reederei Kapitän Prüsse (22:30) (Barkasse)
Manifestación - Kampnagel Hamburg (20:00) (Kampnagel - K6)
Michael Frowin: der Kanzlerchauffeur … bremst für Deutschland! (19:30) (Flussschifferkirche)
Neue Philharmonie Hamburg (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Neue Philharmonie Hamburg (20:00) (Laeiszhalle Hamburg, Kleiner Saal)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (19:00) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (20:00) (Treffpunkt: vor Olivias Show Club)
Olivias Safaris - die Kult-Kieztouren von Olivia Jones (21:15) (Treffpunkt:Olivia Jones Bar)
Orientalische Hafenrundfahrt (19:00) (Erlebnis-Reederei Zollenspieker-Hoopte)
Orientalische Hafenrundfahrt - Erlebnis-Reederei (19:00) (Ein- und Ausstieg)
Planeten Tour 3D | Planetarium Hamburg (14:00) (Planetarium)
Pretty Woman - Das Musical in Hamburg (19:30) (Stage Theater an der Elbe)
Pub Crawl mit Flatrate in Hamburg (21:00) (No.Ma - Reeperbahn 148 Hamburg)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:30) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (20:31) (Pulverfass-Cabaret)
Pulverfass - Stars der Travestie - 2020 (23:30) (Pulverfass-Cabaret)
R. Wagner: Das Rheingold - Sommeroper der Opernklasse (19:30) (Hochschule für Musik und Theater / Forum)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (18:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Reeperbahn Lust und Laster | Unser Hamburg Stadtführungen (21:30) (U3 St. Pauli, Ausgang)
Rockhouse (20:00) (Event Center Landhaus Walter Downtown Bluesclub)
Sankt Pauli bei Tag - Sightseeing Kontor (14:30) (Vor dem Hardrock Café Hamburg, Brücke 5)
Schauriges Hamburg - Stadtführung - Tour zu den unheimlichen Plätzen der Stadt (20:00) (Hauptkirche St. Katharinen)
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (19:30) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sex & Crime Tour auf St. Pauli (ab 18. J.) - Adventure World Tours (22:00) (U-Bahn Station St. Pauli (U3))
Sonnenstürme - Planetarium Hamburg (11:30) (Planetarium)
Speicherstadt und Elbphilharmonie-Plaza - Schönes Hamburg Stadtführungen (11:00) (Brücke)
S