Köln Konzertkarten / Köln Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Köln



25.09.2021

Basic-Cocktailkurs Köln (17:30) (CocktailContor)
Frizzles (20:00) (ATELIER THEATER)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (LANXESS arena)
Gin. Tasting & Cocktailkurs Köln (18:30) (CocktailContor Köln-Innenstadt)
K-Fly (20:00) (MTC Club)
K-Fly (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Makramee Workshop | Blumenampel (14:00) (Manufaktur M)
Oktoberfest Kajütten-Hütten-Zauber (19:00) (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Peter Maffay & Band (20:00) (LANXESS arena)
Peter Maffay & Band (20:00) (LANXESS arena)
Peter Maffay & Band (20:00) (LANXESS arena)
Soldator (20:00) (YARD CLUB / Die Kantine)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Til (20:00) (Blue Shell)
Wilfried Schmickler - Es hört nicht auf! (20:00) (Comedia - Theater)


26.09.2021

Alexander Bach (18:00) (ATELIER THEATER)
Christian Ehring (19:00) (Comedia - Theater)
Maximo Park (20:00) (Die Kantine)
Prima Vista Lesung (19:00) (Gloria-Theater)
Schimmerling - Bock Tour 2021 (20:30) (Stereo Wonderland)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
William DuVall (20:00) (LUXOR)
Within Destruction (18:30) (MTC)


27.09.2021

Die Ferienbande - Comedy-Live-Hörspiel (20:00) (Gloria-Theater)
Fantasy - Die große Casanova Arena Tour (20:00) (LANXESS arena)


28.09.2021

John Grant (20:00) (Gloria-Theater)
The Besnard Lakes (20:00) (JAKI)


29.09.2021

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (LANXESS arena)
Piplies & Laminga (18:00) (ATELIER THEATER)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020/21 (20:00) (LANXESS arena)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020/21 (20:00) (LANXESS arena)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020/21 (20:00) (LANXESS arena)
Sauti Sol (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Van der Graaf Generator (20:00) (Die Kantine)


30.09.2021

2RAUMWOHNUNG - 20Jahre 2RAUMWOHNUNG Tour (19:30) (Live Music Hall)
Anny Hartmann - No Lobby is perfect! (20:00) (Comedia - Theater)
basta - Eure liebsten Lieder (20:00) (Eltzhof das Kulturgut)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road Tour 2021 (20:00) (LANXESS arena)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road Tour 2021 (20:00) (LANXESS arena)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road Tour 2021 (20:00) (LANXESS arena)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road Tour 2021 (20:00) (LANXESS arena)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road Tour 2021 (20:00) (LANXESS arena)
Euroblast Festival 2021 (16:00) (Essigfabrik)
Fish - Weltschmerz - Vigil in a Wilderness of Mirrors (20:00) (Die Kantine)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:02) (LANXESS arena)
Hildegart Scholten (20:00) (ATELIER THEATER)
King Loui (20:00) (HELIOS37)
Paveier (20:00) (Gloria-Theater)
Sinatra & Friends - A Tribute to The Worlds Greatest Entertainers (20:00) (Musical Dome)
Tilman Pörzgen - Legenden der Leichtigkeit Tour 2021 (18:30) (YUCA)


01.10.2021

Basic-Cocktailkurs Köln (18:00) (CocktailContor)
Cat Ballou Heimweh Tour 2021 (20:00) (E-Werk Köln)
DYLYN - Make it Naked (19:30) (artheater Köln)
Goldplay (20:00) (Eltzhof das Kulturgut)
Kölner Gin: Gin-Tasting & -Cocktailkurs (19:30) (CocktailContor Köln-Innenstadt)
Marcos Schlüter auf der MS RheinCargo (19:00) (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Morlockk Dilemma - 40 Jahre Tour 2021 (20:00) (Veedel Club)
Paveier (20:00) (Gloria-Theater)
Philipp Dittberner - so kann es weitergehen... Tour 2021 (19:00) (LUXOR)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (18:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Tina Teubner & Ben Süverkrüp - Ohne dich war es immer so schön (20:00) (Comedia - Theater)


02.10.2021

Crematory (19:30) (HELIOS37)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:07) (LANXESS arena)
Gin. Tasting & Cocktailkurs Köln (17:30) (CocktailContor)
Julius Lahai (20:00) (YARD CLUB / Die Kantine)
Makramee Workshop | Traumfänger (14:00) (Manufaktur M)
Marcos Schlüter auf der MS RheinCargo (19:00) (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Michael Schulte - Highs & Lows Tour 2021 (19:00) (Live Music Hall)
OTTO - Live (20:07) (LANXESS arena)
OTTO - Live (20:07) (LANXESS arena)
OTTO - Live (20:07) (LANXESS arena)
Rum. Tasting & Cocktailkurs Köln (18:30) (CocktailContor)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Ulan & Bator - Zukunst (20:00) (Comedia - Theater)
Ulan & Bator - Zukunst (20:30) (Comedia - Theater)
Unzucht - Jenseits Tour 2021 (20:00) (Club Volta)


03.10.2021

Kazy Lambist (20:00) (YUCA)
Kölle singt 2021 - Björn Heuser un Fründe (18:00) (LANXESS arena)
Kölle singt 2021 - Björn Heuser un Fründe (18:00) (LANXESS arena)
Kölle singt 2021 - Björn Heuser un Fründe (20:30) (LANXESS arena)
Marcos Schlüter auf der MS RheinCargo (19:00) (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Micky Beisenherz - Apokalypse & Filterkaffee (20:00) (Gloria-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
The Nits (20:00) (Die Kantine)
Tunng - Dead Club Tour 2021 (20:00) (artheater Köln)


04.10.2021

Beranger - Hands Go High Tour (20:00) (Subway)
Roosevelt (20:00) (Carlswerk Victoria)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)


05.10.2021

Clueso (20:00) (Palladium Köln)
Döll - Kultour 2021 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:02) (LANXESS arena)
James Blunt - Once Upon A Mind Tour + Support: Emily Roberts (20:00) (LANXESS arena)
James Blunt - Once Upon A Mind Tour + Support: Emily Roberts (20:00) (LANXESS arena)
James Blunt - Once Upon A Mind Tour + Support: Emily Roberts (20:00) (LANXESS arena)
Metz (20:30) (GEBÄUDE 9)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Tokyo Police Club (20:00) (YUCA)


06.10.2021

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (19:29) (LANXESS arena)
Kim Wilde - The Greatest Hits Tour (20:00) (E-Werk Köln)
Sarah Lesch (20:00) (Die Kantine)
Semino Rossi: Die große So ist das Leben - Jubiläumstour 2021/2022 (19:30) (LANXESS arena)
Semino Rossi: Die große So ist das Leben - Jubiläumstour 2021/2022 (19:30) (LANXESS arena)
Semino Rossi: Die große So ist das Leben - Jubiläumstour 2021/2022 (19:30) (LANXESS arena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)


07.10.2021

American Aquarium (20:00) (YARD CLUB / Die Kantine)
Asaf Avidan (20:00) (Die Kantine)
Dua Lipa - Future Nostalgia Tour (20:00) (LANXESS arena)
Dua Lipa - Future Nostalgia Tour (20:00) (LANXESS arena)
Dua Lipa - Future Nostalgia Tour (20:00) (LANXESS arena)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:02) (LANXESS arena)
Jan van Weyde (20:00) (Eltzhof das Kulturgut)
Philipp Weber - Futter, streng verdaulich (20:00) (Kölner Müllverbrennungsanlage AVG Köln)
Planschemalöör - Thunfisch Ballett-Tour 2020 (20:00) (Gloria-Theater)
Reim in Flamen und Sebastian 23 präsentieren: Best of Slam (20:00) (Comedia - Theater)
Sertaç Mutlu - Heute schon gelacht? (20:00) (ATELIER THEATER)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
The Cool Quest (20:00) (Helios 37)


08.10.2021

Beerbitches & Die Loose Ladyboys (20:00) (Carlswerk Victoria)
Brothers In Arms (20:00) (YARD CLUB / Die Kantine)
Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie - Nummernschieben (20:30) (Comedia - Theater)
DeWolff (20:00) (Stadtgarten)
Frizzles (20:00) (ATELIER THEATER)
Gin. Tasting & Cocktailkurs Köln (18:00) (CocktailContor)
Intensiv-Cocktailkurs Köln (19:30) (CocktailContor Köln-Innenstadt)
Levellers (19:30) (Gloria-Theater)
Madsen - Die Perfektion Tour 2021 (20:00) (Palladium Köln)
Peggy Sugarhill & Rockemarieche (21:00) (BLUE SHELL)
Postmodern Jukebox 2020 (20:00) (Die Kantine)
reezy - The Cancelled Tour 2021 (20:00) (Live Music Hall)
Sebastian Krämer (20:00) (Comedia - Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (18:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)


09.10.2021

Anna Mateur und The Beuys - Kaoshüter (20:00) (Comedia - Theater)
Basic-Cocktailkurs Köln (17:30) (CocktailContor)
Böhse Onkelz (19:30) (LANXESS arena)
Fil Tägert - Neues Programm (20:30) (Comedia - Theater)
Gin. Tasting & Cocktailkurs Köln (18:30) (CocktailContor Köln-Innenstadt)
KOOL SAVAS - DER KING IST BACK! (20:00) (Palladium Köln)
Makramee Workshop | Wandteppich (14:00) (Manufaktur M)
Matze Knop - Mut zur Lücke (19:30) (Volksbühne am Rudolfplatz)
Peter Wackels schwimmendes Oktoberfest (12:00) (Altstadtufer - Ableger der Köln Düsseldorfer)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
The Screenshots - Glaub an deine Träume Tour 2021 (20:00) (GEBÄUDE 9)


10.10.2021

Dr. Feelgood (20:00) (YARD CLUB / Die Kantine)
ela. - Liebe & Krieg Tour 2021 (19:30) (LUXOR)
Folkshilfe - Live 2020/21 (21:00) (BLUE SHELL)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (LANXESS arena)
Mathias Tretter - Sittenstrolch (19:00) (Comedia - Theater)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee zum Erfolgsalbum (20:00) (LANXESS arena)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee zum Erfolgsalbum (20:00) (LANXESS arena)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee zum Erfolgsalbum (20:00) (LANXESS arena)
Silvia Doberenz - Busy ist das neue blöd! (18:00) (ATELIER THEATER)
Son Little (20:00) (Helios 37)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Wilhelmine - Herz, W. Tour 2021 (20:00) (artheater Köln)


11.10.2021

Bläck Fööss: 50 Jahre Bläck Fööss - Jubiläums Tour 2020/21 (20:00) (Kölner Philharmonie)
LEA - Treppenhaus Tour 2021 (19:00) (Palladium Köln)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Twilight Force - Magical Mystical Tour 2021 (19:30) (MTC)


12.10.2021

Donavon Frankenreiter - The Record Player Tour 2021 (20:00) (Kulturkirche Köln)
Faber - Promotour 2021 (20:00) (Palladium Köln)
Gazpacho + Pure Reason Revolution (20:00) (Die Kantine)
Geoff Tate - Empire 30th Anniversary Tour (20:00) (GEBÄUDE 9)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)


13.10.2021

Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (LANXESS arena)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (LANXESS arena)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (LANXESS arena)
Elke Heidenreich (20:00) (Eltzhof das Kulturgut)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:02) (LANXESS arena)
Helgen - Die Bredouille 2021 (20:00) (Tsunami Club)
Seven - Brandneu Tour 2021 (20:00) (Gloria-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)


14.10.2021

Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (LANXESS arena)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (LANXESS arena)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (LANXESS arena)
Fortuna Ehrenfeld (20:00) (Kölner Philharmonie)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:02) (LANXESS arena)
Joy Denalane - Let Yourself Be Loved Live 2021 (20:00) (Carlswerk Victoria)
Patricia Kelly - One More Year Live 2021 (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Still Corners (20:00) (GEBÄUDE 9)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (12:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
The Slow Readers Club - The Joy of The Return (20:00) (LUXOR)
Willi & Ernst (20:00) (Eltzhof das Kulturgut)
Wißmann & Neumann - Vive l´amour - Es lebe die Liebe (20:00) (ATELIER THEATER)


15.10.2021

Basic-Cocktailkurs Köln (18:00) (CocktailContor)
Blond - Martini Sprite 2021 (20:00) (GEBÄUDE 9)
Chaosflo44 - Team Melone Revolution Tour (14:00) (E-Werk Köln)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (LANXESS arena)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (LANXESS arena)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (LANXESS arena)
Eivør - Segl Tour 2020/21 (20:00) (Kulturkirche Köln)
Emil Bulls - 25 to Life Tour 2021 (20:00) (Carlswerk Victoria)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:02) (LANXESS arena)
Ill-Young Kim (20:00) (ATELIER THEATER)
Jini Meyer - Tour 2021 (18:00) (Gloria-Theater)
Less Than Jake (19:00) (Live Music Hall)
Scott Matthew (20:00) (Stadtgarten)
SIXX PAXX - SIXX in the City Tour 2021/22 (20:00) (E-Werk Köln)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (18:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Tigress (20:00) (Helios 37)
We Invented Paris - Tour d Aurevoir (20:00) (MTC)
Wodka. Tasting & Cocktailkurs Köln (19:30) (CocktailContor Köln-Innenstadt)


16.10.2021

Cirque du Soleil - CRYSTAL (16:00) (LANXESS arena)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (16:00) (LANXESS arena)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (16:00) (LANXESS arena)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (LANXESS arena)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (LANXESS arena)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (LANXESS arena)
Citykrimi in Köln (15:00) (CITY-KRIMI Köln)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:02) (LANXESS arena)
Kochkraft durch KMA - Robert Kochkraft InstiTour 2021 (19:00) (artheater Köln)
Korn. Tasting & Cocktailkurs Köln (17:30) (CocktailContor)
Köster & Hocker (20:00) (Brunosaal)
Makramee Workshop | Blumenampel (14:00) (Manufaktur M)
Mariama (20:00) (Theater der Wohngemeinschaft)
Martin Reinl und Carsten Haffke: Unter Puppen - Puppen-Comedyshow (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Mini-Cocktailkurs in Köln (18:30) (CocktailContor Köln-Innenstadt)
Nasty & Counterparts (19:00) (Essigfabrik)
Normandie (19:00) (Club Volta)
Oktoberfest Partyschiff Köln (20:00) (Schokoladenmuseum Köln)
Our Mirage + Vitja (18:30) (Helios 37)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Suchtpotenzial - Sexuelle Belustigung (20:00) (Comedia - Theater)
Wohl bekloppt geworden - Die Comedy Mix Show im Atelier Theater (20:00) (ATELIER THEATER)


17.10.2021

All Them Witches (20:00) (Die Kantine)
Billy Raffoul - A Few More Hours In... Germany (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (13:00) (LANXESS arena)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (13:00) (LANXESS arena)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (13:00) (LANXESS arena)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (17:00) (LANXESS arena)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (17:00) (LANXESS arena)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (17:00) (LANXESS arena)
iLiKETRAiNS (20:00) (GEBÄUDE 9)
Ilka Bessin - Blöde Fragen, blöde Antworten (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Tim Vantol - Better Days Tour (20:00) (LUXOR)
Tokio Hotel - Beyond The World Tour 2021 (21:00) (E-Werk Köln)
Zola Blood (19:30) (Helios 37)


18.10.2021

Jules Ahoi - DearTour (20:00) (Gloria-Theater)
Landmvrks (19:30) (MTC)
Steve n Seagulls - Lion Tamer Tour 2021 (20:00) (Essigfabrik)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)


19.10.2021

Clara Louise & Band | Musik & Poesie (20:00) (LUXOR)
Heather Nova - The Pearl Acoustic Tour 2021 (20:00) (Kulturkirche Köln)
Kayef (20:00) (Live Music Hall)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (12:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)


20.10.2021

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:02) (LANXESS arena)
Kay One - Sky is the Limit Tour 2021 (20:00) (Carlswerk Victoria)
Luciano - Aqua Tour 2021 (20:00) (LANXESS arena)
Luciano - Aqua Tour 2021 (20:00) (LANXESS arena)
Matija - byebyeskiesofyesterday - Tour 2021 (21:00) (BLUE SHELL)
Mina Caputo + The Sad Eyed Ladies (20:00) (GEBÄUDE 9)
Nacht der Gitarren (20:00) (Kulturkirche Köln)
Piplies & Laminga (18:00) (ATELIER THEATER)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (10:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (12:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Zugezogen Maskulin (20:00) (Gloria-Theater)


21.10.2021

Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit (20:00) (Gloria-Theater)
Josh Savage - The Long(er) Way Round Tour 2021 (20:00) (YUCA)
Ohne Rolf - Jenseitig (20:00) (Comedia - Theater)
Prinz Pi - Wahre Legenden Tour (20:00) (Carlswerk Victoria)
Prinz Pi - Wahre Legenden Tour (20:01) (Carlswerk Victoria)
Pujan - Auf Bewährung (20:00) (ATELIER THEATER)
René Marik: ZeHage! Best of plus X (20:00) (Eltzhof das Kulturgut)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (15:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
The Slackers (20:30) (GEBÄUDE 9)
ToyToy - DAFT-PUNKs-„HOMEWORK“-REJAZZED 2021 (20:00) (Subway)


22.10.2021

Bad Cop / Bad Cop (18:30) (HELIOS37)
Basic-Cocktailkurs Köln (19:30) (CocktailContor Köln-Innenstadt)
Irina Titova - Queen of Sand - In 80 Bildern um die Welt (20:00) (Kulturkirche Köln)
Liedfett - Durchbruch Tour 2021 (20:00) (Die Kantine)
Mal Élevé - Résistance Mondiale Tour (20:00) (GEBÄUDE 9)
Mix and Drive. Alkoholfreie Cocktails. - CocktailContor Köln (18:30) (CocktailContor)
Pujan - Auf Bewährung (20:00) (ATELIER THEATER)
Sebastian 23 - Cogito, ergo dumm (20:00) (Comedia - Theater)
Shame (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (18:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Versengold - Folknächte 2021 (19:15) (Carlswerk Victoria)


23.10.2021

1Live Köln Comedy-Nacht XXL 2021 (19:15) (LANXESS arena)
1Live Köln Comedy-Nacht XXL 2021 (19:15) (LANXESS arena)
1Live Köln Comedy-Nacht XXL 2021 (19:15) (LANXESS arena)
2ERSITZ - Wird Schon Werden Tour 2021 (20:00) (Subway)
Caipi, Mojito & Co. Cocktailkurs Köln (18:00) (CocktailContor)
dARTAGNAN - Feuer & Flamme Tour 2021 (19:45) (Club Volta)
Frau Höpker bittet zum Gesang (20:00) (Stadthalle Köln-Mülheim)
Frizzles (20:00) (ATELIER THEATER)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (19:15) (LANXESS arena)
Gin. Tasting & Cocktailkurs Köln (18:30) (CocktailContor Köln-Innenstadt)
Kat Frankie - The Shiny Things Tour (20:00) (Gloria-Theater)
Miami Horror (20:00) (artheater Köln)
Nutscheid Forest Pipe Band (20:15) (Maritim Hotel Köln - Großer Saal)
Starbugs Comedy: Jump (20:00) (Comedia - Theater)
Steve Ignorants Crass (19:30) (HELIOS37)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)


24.10.2021

Erasure - The Neon Tour 2021 (20:00) (Palladium Köln)
Gudrun Höpker & Gerd Buurmann (18:00) (ATELIER THEATER)
Lankum - The Livelong Day Tour 2021 (20:00) (Stadtgarten)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)


25.10.2021

Ane Brun - After The Great Storm Tour 2021 (20:00) (Carlswerk Victoria)
Bambara (20:00) (Bumann & Sohn)
Devils Exorcist - Interactive Theatre (19:30) (Theater am Tanzbrunnen)
Thousand Thoughts (20:00) (MTC)
Yungblud - Life On Mars Tour 2021 (20:00) (Palladium Köln)


26.10.2021

Devils Exorcist - Interactive Theatre (19:30) (Theater am Tanzbrunnen)
Gotthard & Magnum - European Tour 2021 (20:00) (Carlswerk Victoria)
Henrik Freischlader Band - Missing Pieces Tour (19:30) (YARD CLUB / Die Kantine)
Sam Tompkins (20:00) (YUCA)


27.10.2021

Bademeister Schaluppke - Chlorreiche Tage! (20:00) (ATELIER THEATER)
Brass Against (20:00) (Essigfabrik)
Bruckner - Hier Tour (20:00) (GEBÄUDE 9)
Marillion - The Light At The End of The Tunnel 2021 (20:00) (Musical Dome)
Nashville Live (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Some Sprouts (21:00) (MTC)
Stan Webb´s Chicken Shack (20:00) (YARD CLUB / Die Kantine)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Vera Klima (20:00) (Kulturkirche Köln)


28.10.2021

Bearcubs (20:00) (YUCA)
Chaostheater Oropax (20:00) (Comedia - Theater)
Deine Lakaien (19:30) (Theater am Tanzbrunnen)
Jacob Lee - Parchment Tour 2021 (20:00) (artheater Köln)
Juse Ju - Millennium Tour 2021 (19:00) (LUXOR)
Konrad Beikircher (20:00) (Eltzhof das Kulturgut)
Starlite Campbell Band (20:00) (YARD CLUB / Die Kantine)
Timo Wopp - Ultimo - Die Jubiläumstour (20:30) (Comedia - Theater)
Wolf & Moon (21:00) (BLUE SHELL)


29.10.2021

Barbara Ruscher - Neues Programm (20:00) (Comedia - Theater)
Basic-Cocktailkurs Köln (18:00) (CocktailContor)
Casey Lowry (20:00) (YUCA)
Delayed Night Show (20:30) (Comedia - Theater)
Fischer-Z - Tour 2021 (20:00) (Die Kantine)
Horst Blue (20:00) (ATELIER THEATER)
Miljö (20:00) (E-Werk Köln)
Mini-Cocktailkurs in Köln (19:30) (CocktailContor Köln-Innenstadt)
PA SPORTS & KIANUSH - CROSSOVER TOUR (20:00) (Live Music Hall)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (18:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
The Pineapple Thief - Versions of The Truth Tour 2021/22 (20:00) (Carlswerk Victoria)
Tüsn - Erzähl mir was Neues Tour 2020/21 (19:30) (artheater Köln)


30.10.2021

Alte Bekannte - Bunte Socken Tour (18:00) (Eltzhof das Kulturgut)
Avi Kaplan - Autumn Tour (19:30) (Live Music Hall)
Basic-Cocktailkurs Köln (18:30) (CocktailContor Köln-Innenstadt)
Carl Josef - The Hype is Wheel (20:00) (E-Werk Köln)
GReeeN - Highland Tour 2021 (19:30) (Carlswerk Victoria)
Intensiv-Cocktailkurs Köln (17:30) (CocktailContor)
Larkin Poe - Summer / Fall European Tour 2021 (19:30) (Essigfabrik)
ONKeL fISCH: Wahrheit - die nackte und die ungeschminkte (20:00) (Comedia - Theater)
Simon Pearce | Special (20:30) (Comedia - Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Wohl bekloppt geworden - Die Comedy Mix Show im Atelier Theater (20:00) (ATELIER THEATER)


31.10.2021

Atze Schröder & Till Hoheneder - Zärtliche Cousinen (19:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Fit for A King - Dark Skies World Tour Europe 2021 (17:30) (Essigfabrik)
Köln Comedy Ladies Night 2021 (19:00) (Comedia - Theater)
Nikita Miller - Neues Programm (19:30) (Comedia - Theater)
Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit! (18:00) (Volksbühne am Rudolfplatz)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)


01.11.2021

Black Stone Cherry (20:00) (E-Werk Köln)
Doppelte Spaßbürgerschaft 2021 (19:30) (Comedia - Theater)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (LANXESS arena)
Horst Evers und Freunde (19:00) (Comedia - Theater)
Howard Jones - Transform & The Hits Tour 2021 (20:00) (Die Kantine)
Howard Jones - Transform & The Hits Tour 2021 (20:30) (Die Kantine)
Jonah Smith (20:00) (Die Kantine)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (LANXESS arena)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (LANXESS arena)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (LANXESS arena)
Sleaford Mods (20:00) (Live Music Hall)
Texas - 30th Anniversary of Southside - Tour 2021 (19:00) (Carlswerk Victoria)


02.11.2021

Annemarie Eilfeld - Ich feier euch (20:00) (Kantine Kulturbetriebe GmbH)
ASTRIDS - World Tour Part One (20:00) (LUXOR)
Bleed From Within - The Fracture Tour (20:00) (Club Volta)
Der Postillon - LIVE: Die große Jubiläumstour! (20:00) (Gloria-Theater)
Frank Goosen (20:00) (Comedia - Theater)
Jake Isaac (20:00) (Stadtgarten)
Perturbator - Excess Europe & UK Tour 2021 (20:00) (Essigfabrik)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Musical Dome)
Wolfgang Trepper (20:00) (Eltzhof das Kulturgut)


03.11.2021

102 Boyz - Tonis Trainingslager 2021 (20:00) (E-Werk Köln)
Andrea Limmer - Das Streben der Anderen (20:00) (ATELIER THEATER)
Monet192 - Live 2021 (20:00) (Live Music Hall)
Negah Amiri - Megah gut (20:00) (artheater Köln)
Nils Kretschmer & David Vormweg - Unendlich Luft (20:00) (Comedia - Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (18:30) (Musical Dome)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Tino Bomelino - Neues Programm (20:30) (Comedia - Theater)
Wolfgang Trepper (20:00) (Eltzhof das Kulturgut)


04.11.2021

Bernd Stelter (20:00) (Eltzhof das Kulturgut)
Ebow - Planet Kanak Tour Pt. 2 (19:30) (YUCA)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:02) (LANXESS arena)
Köster & Hocker (20:00) (Kölner Müllverbrennungsanlage AVG Köln)
Lauren Ruth Ward (20:30) (BLUE SHELL)
Matthias Egersdörfer - Nachrichten aus dem Hinterhaus (20:30) (Comedia - Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Musical Dome)
Saint Asonia (20:00) (Die Kantine)
Simply Red - Blue Eyed Soul Tour 2021 (20:00) (LANXESS arena)
Simply Red - Blue Eyed Soul Tour 2021 (20:00) (LANXESS arena)
Simply Red - Blue Eyed Soul Tour 2021 (20:00) (LANXESS arena)
Wildes Holz - Grobe Schnitzer (20:00) (Comedia - Theater)


05.11.2021

Basic-Cocktailkurs Köln (19:30) (CocktailContor Köln-Innenstadt)
Deacon Blue (20:00) (Die Kantine)
Helge und das Udo: Sitzt! (20:00) (Comedia - Theater)
Kölner Gin: Gin-Tasting & -Cocktailkurs (18:00) (CocktailContor)
Lugatti & 9ine - Man kennt sich Tour 2020/21 (20:00) (Carlswerk Victoria)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Musical Dome)
Silly - Tour 2021 (20:00) (E-Werk Köln)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (18:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Sven Bensmann - Das neue Programm ab Herbst 2021! (20:00) (ATELIER THEATER)
Tankcsapda (21:00) (LUXOR)


06.11.2021

Basic-Cocktailkurs Köln (17:30) (CocktailContor)
Frizzles (20:00) (ATELIER THEATER)
Golden Ace - Die Magier - Augen auf Tour (19:00) (Hotel Mondial am Dom Cologne)
Intensiv-Cocktailkurs Köln (18:30) (CocktailContor Köln-Innenstadt)
Jess Jochimsen - Neues Programm (20:30) (Comedia - Theater)
Makramee Workshop | Traumfänger (14:00) (Manufaktur M)
Quichotte (20:00) (Comedia - Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (15:00) (Musical Dome)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Musical Dome)
Ruffiction - Hassmaske Tour 2021 (20:00) (Club Volta)
Ruhrpott-Dinner (19:00) (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Teddy (20:00) (LANXESS arena)
Woozle Goozle - Das Woozical (15:00) (Tanzbrunnen)


07.11.2021

Bon Iver (20:00) (LANXESS arena)
Frank Küster - Reiner Tisch im Atelier Theater (18:00) (ATELIER THEATER)
Golden Ace - Die Magier - Augen auf Tour (18:00) (Hotel Mondial am Dom Cologne)
Miwata - Live 2021 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Our Hollow, Our Home (19:00) (Club Volta)
Red Hot Chilli Pipers (19:00) (Die Kantine)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (14:00) (Musical Dome)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (18:00) (Musical Dome)
Spider Murphy Gang (20:00) (Gloria-Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)


09.11.2021

Benedict Wells & Jacob Brass (19:00) (Gloria-Theater)
Brian Fallon & The Howling Weather (20:00) (Carlswerk Victoria)
Dexter - Yung Boomer Tour 2021 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Nico Santos - Live On Tour 2021 (20:00) (Palladium Köln)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Musical Dome)
Scarlxrd (21:00) (Bürgerhaus Stollwerck)


10.11.2021

Catfish (20:00) (YARD CLUB / Die Kantine)
Jason Isbell and the 400 Unit (20:00) (Gloria-Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (18:30) (Musical Dome)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)


11.11.2021

Be-Flügelt beflügelt Tour 2020/21 - ein Klavierabend mit Andreas Güstel und Julian Eilenberger (19:30) (Musikschule Nico Zipp)
Nothing But Thieves - The Moral Panic Tour (20:00) (Palladium Köln)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Musical Dome)


12.11.2021

Fiddlers Green: 3 Cheers for 30 Years! Anniversary Tour 2020/21 (19:00) (Carlswerk Victoria)
Florian Schroeder - Neustart (20:00) (Comedia - Theater)
Fritz Kalkbrenner - True Colours Tour (20:00) (Palladium Köln)
Gin. Tasting & Cocktailkurs Köln (19:30) (CocktailContor Köln-Innenstadt)
Ingo Appelt - der Staats-Trainer (20:00) (Eltzhof das Kulturgut)
John Diva & The Rockets of Love (19:30) (LUXOR)
Jürgen Becker - Die Ursache liegt in der Zukunft (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Little Dragon (20:00) (Bürgerhaus Stollwerck)
MC Fitti - Autoscooter Tour 2021 (20:00) (YUCA)
Mini-Cocktailkurs in Köln (19:00) (CocktailContor)
Querbeat - Radikal Positiv Tour 2021 (20:00) (LANXESS arena)
Querbeat - Radikal Positiv Tour 2021 (20:00) (LANXESS arena)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Musical Dome)
Steiner & Madlaina - Win Win Tour 2021 (20:00) (GEBÄUDE 9)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (18:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)


13.11.2021

Black Pumas (19:00) (Live Music Hall)
Bosse - Live 2021 (20:00) (Palladium Köln)
Elfter im Elften 2021 (19:00) (LANXESS arena)
Gin. Tasting & Cocktailkurs Köln (18:30) (CocktailContor Köln-Innenstadt)
Makramee Workshop | Blumenampel (14:00) (Manufaktur M)
Mix and Drive. Alkoholfreie Cocktails. - CocktailContor Köln (18:00) (CocktailContor)
Pigor & Eichhorn: Vol. X (20:00) (Comedia - Theater)
Radio Havanna - Veto Tour 2021 (20:00) (GEBÄUDE 9)
Rapkreation - 10997 Tour (20:00) (Helios 37)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (15:00) (Musical Dome)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Musical Dome)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
The Score - Carry On World Tour 2021 (20:00) (Club Volta)
Torsten Schlosser - Ich hab die Schnauze voll (20:00) (ATELIER THEATER)


14.11.2021

Chris de Burgh & Band - The Legend of Robin Hood & Other Hits Tour 2021/2022 (19:00) (LANXESS arena)
Chris de Burgh & Band - The Legend of Robin Hood & Other Hits Tour 2021/2022 (19:00) (LANXESS arena)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (19:02) (LANXESS arena)
IAMDDB (20:00) (Club Volta)
Lola Marsh (20:00) (artheater Köln)
Moritz Netenjakob - Das UFO parkt falsch! (19:00) (Comedia - Theater)
Moving Shadows - ein Schattentheater, das alles in den Schatten stellt (19:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (18:00) (Musical Dome)
Sam Sillah, Karen, Hexer, Dasistmilan & Vaelli - Die Freshman Klasse 2021 Tour (19:00) (HELIOS37)
The Other Favourites & Reina del Cid (20:00) (Die Kantine)


15.11.2021

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (19:29) (LANXESS arena)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2021 (19:30) (LANXESS arena)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2021 (19:30) (LANXESS arena)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2021 (19:30) (LANXESS arena)


16.11.2021

Bohren & der Club of Gore (20:00) (Kulturkirche Köln)
Brunke - Tour 2021 (20:00) (JAKI)
Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour (19:30) (Live Music Hall)
Terrorgruppe - Tschüssikowski Tour 2021 (20:00) (GEBÄUDE 9)
Terrorgruppe - Tschüssikowski Tour 2021 (20:00) (Die Kantine)


17.11.2021

Bademeister Schaluppke - Chlorreiche Tage! (20:00) (ATELIER THEATER)
Emilio - On Tour 2021 (19:45) (Carlswerk Victoria)
Flashdance - What A Feeling - Das Musical (19:30) (Theater am Tanzbrunnen)
Josh. (20:00) (LUXOR)
Kid Kapichi (20:00) (MTC)
MÄDNESS MÄD LÖVE TOUR 2021 (20:00) (YUCA)
Palace Winter - Live 2021 (21:00) (BLUE SHELL)
Pawel Popolski - Nach der Strich und der Faden (20:00) (Gloria-Theater)
Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour (19:30) (Live Music Hall)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)


18.11.2021

David Kebekus - Aha? Egal. (20:00) (Gloria-Theater)
Die Ärzte - In The Ä Tonight 2021 (20:00) (LANXESS arena)
Ghostemane - Anti-Icon EU Tour 2021 (20:00) (E-Werk Köln)
Lionheart (19:00) (Live Music Hall)
Till Reiners - Bescheidenheit (20:00) (Comedia - Theater)
Tom Allan & The Strangest - Little Did They Know Tour (20:00) (artheater Köln)


19.11.2021

Aynsley Lister (20:00) (YARD CLUB / Die Kantine)
Caipi, Mojito & Co. Cocktailkurs Köln (18:30) (CocktailContor)
Carmela de Feo - Allein unter Geiern! (20:00) (Comedia - Theater)
Intensiv-Cocktailkurs Köln (19:30) (CocktailContor Köln-Innenstadt)
Lydia Benecke: Sadisten: Tödliche Liebe - Geschichten aus dem wahren Leben (20:00) (Kulturkirche Köln)
Oh Wonder - Wear Your Crown (20:00) (Carlswerk Victoria)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (18:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Weihnachtsengel 2021 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)


20.11.2021

Gin. Tasting & Cocktailkurs Köln (17:30) (CocktailContor)
Herbert Knebel - im Liegen gehts! (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Korn. Tasting & Cocktailkurs Köln (18:30) (CocktailContor Köln-Innenstadt)
Makramee Workshop | Wandteppich (14:00) (Manufaktur M)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
The Freddie Mercury Show (20:00) (Musical Dome)
Thy Art Is Murder - Europe MMXXI Tour 2021 (18:00) (Carlswerk Victoria)
Weihnachtsengel 2021 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)
Wohl bekloppt geworden - Die Comedy Mix Show im Atelier Theater (20:00) (ATELIER THEATER)


21.11.2021

Jonas Greiner - In voller Länge (18:00) (ATELIER THEATER)


22.11.2021

Arlo Parks - Collapsed In Sunbeams Tour (20:00) (GEBÄUDE 9)
Dr. Eckart von Hirschhausen - Endlich! (20:00) (Tanzbrunnen)
Elderbrook (20:00) (Die Kantine)
Shantel & Bucovina Club Orkestar - The Disko Partizani Years Tour (20:00) (Gloria-Theater)
The Neighbourhood (20:00) (Palladium Köln)


23.11.2021

Dr. Eckart von Hirschhausen - Endlich! (20:00) (Tanzbrunnen)
Ein echter Tatortreiniger - Hinter verschlossenen Türen (20:00) (Gloria-Theater)
Gentleman - Blaue Stunde - Tour 2021 (20:00) (Palladium Köln)
The Human League - Dare - 40th Anniversary Tour (20:00) (Carlswerk Victoria)
We Will Rock You (19:30) (Musical Dome)


24.11.2021

Altin Gün (20:00) (Carlswerk Victoria)
Booz - U Aint Ready Tour (20:00) (YUCA)
Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (19:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Got Nexxt Live 2021 (18:00) (artheater Köln)
Moritz Neumeier - Am Ende is eh egal (20:00) (Gloria-Theater)
Piplies & Laminga (18:00) (ATELIER THEATER)
Skywalker (19:30) (MTC Club)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
The Jesus And Mary Chain (19:00) (Live Music Hall)
We Will Rock You (18:30) (Musical Dome)


25.11.2021

Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (19:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Got Nexxt Live 2021 (18:00) (artheater Köln)
Hildegart Scholten (20:00) (ATELIER THEATER)
Hiss (20:00) (YARD CLUB / Die Kantine)
Horst Evers (20:00) (Comedia - Theater)
Lydie Auvray (20:00) (Kölner Müllverbrennungsanlage AVG Köln)
M. Walking On The Water (20:00) (GEBÄUDE 9)
We Will Rock You (19:30) (Musical Dome)


26.11.2021

Alarmsignal (19:30) (GEBÄUDE 9)
Basic-Cocktailkurs Köln (18:00) (CocktailContor)
Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (19:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Das Moped - Die Azubis die Deutschland fehlen Tour 2021 (20:00) (Helios 37)
Frizzles (20:00) (ATELIER THEATER)
Majan - Live 2021 (20:00) (Carlswerk Victoria)
Michael Hatzius - Echsoterik (20:00) (Comedia - Theater)
Mine (20:00) (Gloria-Theater)
Mord im Karneval - der Brauhaus-Krimi (19:00) (Brauhauskeller Früh am Dom)
Nubya Garcia (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Rum. Tasting & Cocktailkurs Köln (19:30) (CocktailContor Köln-Innenstadt)
Sea Girls (19:30) (LUXOR)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (18:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Vorweihnachtszeit mit Marcos Schlüter - Hömma Hölle!! (19:00) (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
We Will Rock You (19:30) (Musical Dome)
Weihnachtsengel 2021 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)


27.11.2021

Argonautiks - Tour 2021 (20:00) (YUCA)
Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (14:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (19:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:02) (LANXESS arena)
Jenever. Tasting & Cocktailkurs Köln (18:30) (CocktailContor Köln-Innenstadt)
Kotzreiz + Pestpocken (20:00) (Helios 37)
Lets Dance - Die Live-Tour 2021 (20:00) (LANXESS arena)
Lets Dance - Die Live-Tour 2021 (20:00) (LANXESS arena)
Lets Dance - Die Live-Tour 2021 (20:00) (LANXESS arena)
MIA. - Limbo Tour 2020/21 (20:00) (Carlswerk Victoria)
Midge Ure & Band Electronica - Live 2021 (20:00) (Essigfabrik)
Mini-Cocktailkurs in Köln (18:30) (CocktailContor)
Planlos - Totgesagte leben länger (20:00) (GEBÄUDE 9)
RUTHE LIVE – Shit Happens! (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Simon & Jan - Alles wird gut (20:00) (Comedia - Theater)
Sternstunden der Travestie - Frauen regieren die Welt (20:00) (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
The Stranglers - European Tour 2021 (20:00) (Die Kantine)
Vorweihnachtszeit mit Marcos Schlüter - Hömma Hölle!! (19:00) (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
We Will Rock You (14:30) (Musical Dome)
We Will Rock You (19:30) (Musical Dome)
Weihnachtsengel 2021 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)


28.11.2021

Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (14:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (17:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Sarah Bosetti - Ich hab nichts gegen Frauen, du Schlampe! (19:00) (Comedia - Theater)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Vorweihnachtszeit mit Marcos Schlüter - Hömma Hölle!! (19:00) (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
We Will Rock You (18:00) (Musical Dome)


29.11.2021

Hällas - Conundrum Tour 2021 (20:00) (Club Volta)
Long Distance Calling - Seats & Sounds Tour (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Men I Trust (20:00) (GEBÄUDE 9)
Mothers Cake - Toxic Brother Tour 2021 (21:00) (BLUE SHELL)


30.11.2021

Dietmar Wischmeyer - Wir.verdienen.Deutschland (20:00) (Gloria-Theater)
Insomnium - Finnish Double Trouble Tour (19:15) (Essigfabrik)
Kytes (20:00) (LUXOR)
No Fun At All + Satanic Surfers (18:45) (Live Music Hall)
We Will Rock You (19:30) (Musical Dome)


01.12.2021

Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (19:30) (Pfarrkirche St. Michael)
KELLER - Unter demselben Mond Tour 2021 (21:00) (BLUE SHELL)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Van Holzen - aus der Ferne Tour 2021 (20:00) (YUCA)
We Will Rock You (18:30) (Musical Dome)
Wingenfelder - Sendeschlusstestbild - Live 2021 (20:00) (Gloria-Theater)


02.12.2021

Broken Witt Rebels (21:00) (BLUE SHELL)
Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (19:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, neue Welt (20:00) (Gloria-Theater)
Erwin Grosche - Warmduscherreport Vol. 4 (20:30) (Comedia - Theater)
Ilse DeLange - Changes - Clubtour 2021 (20:00) (Palladium Köln)
Jürgen B. Hausmann - Krisbaum, Kriskind, Krisdekrise (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Murder By Death (20:00) (LUXOR)
Musical-Dinner - Thats Entertainment (19:00) (Zoo Event)
Musical-Dinner - Thats Entertainment (19:00) (Zoo Event)
Umme Block - Umme Block Tour 2021 (20:00) (Stereo Wonderland)
We Will Rock You (19:30) (Musical Dome)


03.12.2021

Basic-Cocktailkurs Köln (19:30) (CocktailContor Köln-Innenstadt)
Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (19:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Flavia Coelho (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Hennes Bender - Ich hab nur zwei Hände! (20:30) (Comedia - Theater)
Intensiv-Cocktailkurs Köln (18:00) (CocktailContor)
Kings of RnB 8: Keith Sweat & Montell Jordan (20:00) (Essigfabrik)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (15:30) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (19:30) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Ohrenfeindt (19:00) (LUXOR)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (18:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
We Will Rock You (19:30) (Musical Dome)
Weihnachtsengel 2021 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)


04.12.2021

Arena Now! (20:00) (LANXESS arena)
Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (14:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (19:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Frizzles (20:00) (ATELIER THEATER)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:02) (LANXESS arena)
Guildo Horn & Die Orthopädischen Strümpfe - Weihnachten mit Guildo (16:00) (Gloria-Theater)
Guildo Horn & Die Orthopädischen Strümpfe - Weihnachten mit Guildo (21:00) (Gloria-Theater)
Kölner Gin: Gin-Tasting & -Cocktailkurs (18:30) (CocktailContor Köln-Innenstadt)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (15:00) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (19:30) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Lydmor (13:28) (artheater Köln)
Makramee Workshop | Wandteppich (14:00) (Manufaktur M)
Moscow Death Brigade (19:30) (HELIOS37)
Nie und Nimmer - Mensch sein Tour 2021 (20:00) (LUXOR)
Pietro Lombardi & Band - Live - Tour 2021 (20:00) (LANXESS arena)
Pietro Lombardi & Band - Live - Tour 2021 (20:00) (LANXESS arena)
Pietro Lombardi & Band - Live - Tour 2021 (20:01) (LANXESS arena)
Rum. Tasting & Cocktailkurs Köln (17:30) (CocktailContor)
Sepultura - Quadra Tour Europe 2021 feat. Sacred Reich & Crowbar (19:10) (Essigfabrik)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
We Will Rock You (14:30) (Musical Dome)
We Will Rock You (19:30) (Musical Dome)
Weihnachtsengel 2021 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)


05.12.2021

Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (14:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (17:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Flora Sinfonie Orchester (19:00) (Flora Köln)
Guildo Horn & Die Orthopädischen Strümpfe - Weihnachten mit Guildo (19:00) (Gloria-Theater)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (14:30) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Mila Mar (19:30) (artheater Köln)
Mord im Karneval - der Brauhaus-Krimi (19:00) (Brauhauskeller Früh am Dom)
Mord im Karneval - der Brauhaus-Krimi (19:01) (Brauhauskeller Früh am Dom)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
We Will Rock You (13:00) (Musical Dome)
We Will Rock You (18:00) (Musical Dome)
Weihnachtsengel 2021 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (14:00) (Spielstätte Weihnachtsengel)


06.12.2021

Bukahara - Live 2021 (20:00) (Palladium Köln)
Kontra K - der Sonne Entgegen Tour 2021 (20:00) (LANXESS arena)
Kontra K - der Sonne Entgegen Tour 2021 (20:00) (LANXESS arena)
Kontra K - der Sonne Entgegen Tour 2021 (20:00) (LANXESS arena)
Nils Landgren - Christmas With My Friends (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)


07.12.2021

Die Orsons - Tourlife4Life (19:30) (Live Music Hall)
Finntroll - Tour 2021 (20:00) (Essigfabrik)
Haller – Kuss. Tour 2021 (20:00) (Helios 37)
Kali Masi - EU / UK Tour 2021 (20:00) (BLUE SHELL)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Therapy? - So much for the 30 Year Plan (20:00) (GEBÄUDE 9)
Thundermother (20:00) (MTC)


08.12.2021

Bademeister Schaluppke - Chlorreiche Tage! (20:00) (ATELIER THEATER)
Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (19:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Daphne de Luxe - Comedy in Hülle und Fülle (20:00) (Comedia - Theater)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (14:30) (Theater am Tanzbrunnen)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (17:30) (Theater am Tanzbrunnen)
Ferdinand - Thank You Left Boy (20:00) (Carlswerk Victoria)
Itchy - Ja als ob Tour 2020/21 (19:20) (Live Music Hall)
Jordan Mackampa (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (15:30) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (19:30) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Rikas - Tour 2021 (20:00) (GEBÄUDE 9)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)


09.12.2021

Cassy Carrington & ihr Herr Cosler (20:00) (ATELIER THEATER)
Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (19:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (14:30) (Theater am Tanzbrunnen)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (17:30) (Theater am Tanzbrunnen)
Fums & Grätsch - der Fußballpodcast Live (20:00) (Gloria-Theater)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:02) (LANXESS arena)
Jan Philipp Zymny - surREALITÄT (20:00) (Comedia - Theater)
Julius Fischer (20:30) (Comedia - Theater)
Kerstin Ott - Ich geh meinen Weg (20:00) (LANXESS arena)
Kerstin Ott - Ich geh meinen Weg (20:00) (LANXESS arena)
Kerstin Ott - Ich geh meinen Weg (20:00) (LANXESS arena)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (15:30) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (19:30) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Kwam.E & Tom Hengst - Concrete Cowboys Tour 2021 (20:00) (LUXOR)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (12:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)


10.12.2021

Cassy Carrington & ihr Herr Cosler (20:00) (ATELIER THEATER)
Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (19:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Delayed Night Show mit Quichotte und Gästen (20:30) (Comedia - Theater)
Die Unterhaltungsdamen auf MS RheinCargo (18:00) (Köln, Konrad-Adenauer-Ufer, Anleger 13)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:02) (LANXESS arena)
Gin. Tasting & Cocktailkurs Köln (19:30) (CocktailContor Köln-Innenstadt)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (15:30) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (19:30) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Korn. Tasting & Cocktailkurs Köln (18:00) (CocktailContor)
Night of the Proms 2021 (20:00) (LANXESS arena)
Night of the Proms 2021 (20:00) (LANXESS arena)
Night of the Proms 2021 (20:00) (LANXESS arena)
Night of the Proms 2021 (20:00) (LANXESS arena)
Stroppo - Auf Tour Tour 2021 (20:00) (Subway)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (18:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
The Oklahoma Kid - The Good Fellas Tour 2021 (19:00) (MTC)
Weihnachtsengel 2021 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)
Zuckerfest für Diabetiker (20:00) (Comedia - Theater)


11.12.2021

Basic-Cocktailkurs Köln (17:30) (CocktailContor)
Basta - X-Mas Special 2020 (19:00) (Gloria-Theater)
Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (14:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (19:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig - Neues Programm (20:00) (Comedia - Theater)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:02) (LANXESS arena)
Hildegart Scholten (20:00) (ATELIER THEATER)
Johnossi (19:30) (Live Music Hall)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (15:00) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (19:30) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Kopfecho - Etwas bleibt Tour II (19:00) (Helios 37)
Makramee Workshop | Blumenampel (14:00) (Manufaktur M)
Nektarios Vlachopoulos - ein ganz klares Jein! (20:30) (Comedia - Theater)
Night of the Proms 2021 (20:00) (LANXESS arena)
Night of the Proms 2021 (20:00) (LANXESS arena)
Night of the Proms 2021 (20:00) (LANXESS arena)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Tatort-Dinner: Mörderische Auktion (19:00) (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)
Völkerball (20:00) (Palladium Köln)
Weihnachtsengel 2021 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)
Wodka. Tasting & Cocktailkurs Köln (18:30) (CocktailContor Köln-Innenstadt)


12.12.2021

Blömer // Tillack (18:00) (ATELIER THEATER)
Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (14:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (17:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Florian Hacke - Nichts darf man mehr!! (19:30) (Comedia - Theater)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (14:00) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (18:00) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Methodisch Inkorrekt 2.0 - Die Rockstars der Wissenschaft (19:00) (Gloria-Theater)
Mord im Karneval - der Brauhaus-Krimi (19:00) (Brauhauskeller Früh am Dom)
Sidos Weihnachtsshow 2021 (20:00) (Palladium Köln)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
The Queen Kings (19:00) (Die Kantine)
Thomas Freitag - Hinter uns die Zukunft (19:00) (Comedia - Theater)
Weihnachtsengel 2021 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (14:00) (Spielstätte Weihnachtsengel)


13.12.2021

Alli Neumann (20:00) (Die Kantine)
Sidos Weihnachtsshow 2021 (20:00) (Palladium Köln)


14.12.2021

Audio88 & Yassin - Tour des Todes 2021 (20:00) (Gloria-Theater)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)


15.12.2021

Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (19:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (18:30) (Musical Dome)
Priest + Tukt (20:00) (HELIOS37)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)


16.12.2021

Amewu - Skalp Tour 2021 (20:00) (YUCA)
Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (19:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (19:30) (Musical Dome)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (15:30) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (19:30) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Mirja Regensburg - im nächsten Leben werd ich Mann! (19:30) (Volksbühne am Rudolfplatz)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
U.D.O. - Game Over Tour 2021/22 (20:00) (Essigfabrik)


17.12.2021

Abba Jetzt! - Unverschämtes Abba-Tribut (20:00) (Comedia - Theater)
Basic-Cocktailkurs Köln (19:30) (CocktailContor Köln-Innenstadt)
Bury Tomorrow & August Burns Red (18:45) (Live Music Hall)
Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (19:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (19:30) (Musical Dome)
Extrabreit: Weihnachts-Blitz-Tournee 2020/2021 (20:30) (GEBÄUDE 9)
Frizzles (20:00) (ATELIER THEATER)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (15:30) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (19:30) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Lane 8 - Brightest Lights Tour (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Mini-Cocktailkurs in Köln (19:00) (CocktailContor)
New Model Army - 40 Jahre (19:00) (Palladium Köln)
New Model Army - 40 Jahre (19:01) (Palladium Köln)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:30) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (18:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Weihnachtsengel 2021 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)


18.12.2021

Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (14:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (19:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (14:30) (Musical Dome)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (19:30) (Musical Dome)
Ghøstkid (20:00) (Club Volta)
Gin. Tasting & Cocktailkurs Köln (18:30) (CocktailContor Köln-Innenstadt)
Höhner - Höhner Weihnacht (19:30) (Maritim Hotel Köln - Großer Saal)
Intensiv-Cocktailkurs Köln (17:30) (CocktailContor)
Intensiv-Cocktailkurs Köln (18:30) (CocktailContor Köln-Innenstadt)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (15:00) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (19:30) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
New Model Army - 40 Jahre (19:00) (Palladium Köln)
Rantanplan (20:00) (GEBÄUDE 9)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (11:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Weihnachtsengel 2021 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (18:30) (Spielstätte Weihnachtsengel)
Wohl bekloppt geworden - Die Comedy Mix Show im Atelier Theater (20:00) (ATELIER THEATER)


19.12.2021

Blackout Problems (20:00) (Live Music Hall)
Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (14:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (17:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (13:30) (Musical Dome)
Höhner - Höhner Weihnacht (16:00) (Maritim Hotel Köln - Großer Saal)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (14:00) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (18:00) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (13:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Weihnachtsengel 2021 - Die Tommy Engel Weihnachtsdinner Show (14:00) (Spielstätte Weihnachtsengel)


20.12.2021

Christopher - Germany Tour 2021 (20:00) (Club Volta)
Steve Reich: Six Pianos (20:00) (Kölner Philharmonie)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (16:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)


21.12.2021

Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (19:30) (Musical Dome)
Studioführung TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (14:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)


22.12.2021

Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (19:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (18:30) (Musical Dome)
Piplies & Laminga (18:00) (ATELIER THEATER)
Studioführung Promi TV-Backstage-Tour - Coloneum Köln / MMC Studios (17:00) (Coloneum Köln / MMC Studios)
Tom Gaebel & His Orchestra - A Swinging Christmas (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)


23.12.2021

Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (19:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (19:30) (Musical Dome)
Hildegart Scholten (20:00) (ATELIER THEATER)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (15:00) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
She Past Away (20:30) (GEBÄUDE 9)


24.12.2021

Kölner Weihnachtscircus 2021 (14:00) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)


25.12.2021

Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (14:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (19:30) (Pfarrkirche St. Michael)
CMYLMZ - Diamond Elite Platinum Plus (20:00) (LANXESS arena)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (14:30) (Musical Dome)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (19:30) (Musical Dome)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (14:00) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (18:00) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)


26.12.2021

Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (14:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (19:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (13:30) (Musical Dome)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (18:30) (Musical Dome)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (14:00) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (18:00) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Subway to Sally - Eisheilige Nacht 2021 (19:00) (Carlswerk Victoria)


27.12.2021

Bernd Begemann & Die Befreiung (20:30) (GEBÄUDE 9)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (19:30) (Musical Dome)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (14:00) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (18:00) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)


28.12.2021

Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (19:30) (Musical Dome)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (14:00) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (18:00) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)


29.12.2021

Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (19:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Die Happy - Guess What (20:00) (Essigfabrik)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (18:30) (Musical Dome)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (14:00) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (18:00) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)


30.12.2021

Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (19:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (19:30) (Musical Dome)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (14:00) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (18:00) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Mia Julia 2021 - Die Live-Konzerte (19:01) (Palladium Köln)
Mia Julia 2021 - Die Live-Konzerte (20:00) (Palladium Köln)
Mia Julia 2021 - Die Live-Konzerte (20:00) (Palladium Köln)
Respect - A Tribute to Aretha Franklin (20:00) (Kölner Philharmonie)


31.12.2021

Bläck Fööss: 50 Jahre Bläck Fööss - Jubiläums Tour 2020/21 (21:00) (LANXESS arena)
Bläck Fööss: 50 Jahre Bläck Fööss - Jubiläums Tour 2020/21 (21:00) (LANXESS arena)
Christian Falk - Jetzt&Danach-Tour (20:00) (MB Café & Bar)
Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (19:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (14:30) (Musical Dome)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (19:30) (Musical Dome)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (15:00) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (20:00) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)


01.01.2022

Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (14:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (17:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (13:02) (LANXESS arena)
Jahreskarte Museen der Stadt Köln (00:00) (Eintrittsausweis)
Jahreskarte Museen der Stadt Köln (00:01) (Eintrittsausweis)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (15:00) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (19:30) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
New York Ska Jazz-Ensemble (20:00) (MTC Club)
Who’s Amy (20:00) (Blue Shell)


02.01.2022

Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (14:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Cirque Bouffon - Coeur a Coeur - ein Weihnachtstraum (17:30) (Pfarrkirche St. Michael)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (13:30) (Musical Dome)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (18:30) (Musical Dome)
Kölner Weihnachtscircus 2021 (14:00) (PALASTZELT AN DER ZOOBRÜCKE)
Wladimir Kaminer - Wintertournee 2021/2022 (17:00) (Gloria-Theater)


04.01.2022

Circus on Ice - Aufführung auf Kunststoff-Eis! (16:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Circus on Ice - Aufführung auf Kunststoff-Eis! (19:30) (Theater am Tanzbrunnen)


06.01.2022

Max Giermann - Ich bin was, was Du nicht siehst (20:00) (Gloria-Theater)


07.01.2022

Götz Widmann - Das Beste (20:00) (Gloria-Theater)
Lars Reichow - Ich! - Neues Programm (20:00) (Comedia - Theater)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (LANXESS arena)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (LANXESS arena)
Royal Republic (20:00) (Palladium Köln)


08.01.2022

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (Gloria-Theater)
David Garrett - Alive-Tour 2022 (20:00) (LANXESS arena)
David Garrett - Alive-Tour 2022 (20:00) (LANXESS arena)
Feuerschwanz - Das Elfte Gebot Tour (20:00) (Carlswerk Victoria)
Jupiter Jones (19:30) (Live Music Hall)
Mord im Karneval - der Brauhaus-Krimi (19:00) (Brauhauskeller Früh am Dom)
Schlachtplatte (20:00) (Comedia - Theater)
Shadow of Intent - Melancholy EU/UK Tour (18:30) (GEBÄUDE 9)


09.01.2022

The Music of Harry Potter - live in Concert (15:00) (Palladium Köln)
The Music of Harry Potter - live in Concert (19:00) (Palladium Köln)


11.01.2022

Ayo - Royal Tour (20:00) (Kulturkirche Köln)
FRONTM3N - Up Close Tour (20:00) (Gloria-Theater)


12.01.2022

Axel Hacke (20:00) (Gloria-Theater)
Nathan Evans (20:00) (LUXOR)


13.01.2022

Estikay: Blueberry Boyz Tour (20:00) (Live Music Hall)
Torsten Schlosser - Fuck Off 2020 (20:00) (ATELIER THEATER)


14.01.2022

Cypecore - Tour 2122 (19:00) (Helios 37)
Heinz Strunk - Die Heinz Strunk Show (20:00) (Kulturkirche Köln)
Hell Boulevard - Not Sorry Tour (20:00) (MTC)
The Baseballs - Hot Shots Live 2021 (19:00) (Live Music Hall)


15.01.2022

Cavewoman in Köln (19:00) (Gloria-Theater)
Eskimo Callboy - Hypa Hypa European Tour 2022 (19:00) (Palladium Köln)
Feuerwerk der Turnkunst - Hard Beat Tour (17:00) (LANXESS arena)
Kom(m)ödchen Ensemble - Quickies. Schnelle Nummern zur Lage der Nation (20:00) (Comedia - Theater)
Megaloh - 22 Tour (19:45) (Live Music Hall)
Onkel wird wieder 60 Party (19:00) (MTC Club)
The Intersphere - 10 years of Interspheres // Atmospheres (20:00) (GEBÄUDE 9)


19.01.2022

Dagny (20:00) (Helios 37)
Florian Schroeder: Schluss jetzt! - der satirische Jahresrückblick (20:00) (Comedia - Theater)
KKG Fidele Fordler von 2001 e.V. (17:00) (Maritim Hotel Köln - Großer Saal)


20.01.2022

Cr7z - Akasha Tour 2022 (19:30) (HELIOS37)
Sing meinen Song - Das Tauschkonzert Live 2022 (20:00) (LANXESS arena)
Sing meinen Song - Das Tauschkonzert Live 2022 (20:00) (LANXESS arena)
Young Knives (21:00) (BLUE SHELL)


21.01.2022

Alte Mädchen - Neues Programm (20:00) (Gloria-Theater)


22.01.2022

Annisokay - Aurora Tour 2022 (18:45) (Helios 37)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Köln (13:00) (LANXESS arena)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Köln (16:30) (LANXESS arena)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Köln (20:00) (LANXESS arena)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Köln (20:00) (LANXESS arena)
Tenside - Glamour & Gloom Tour (20:00) (MTC)


23.01.2022

Holiday on Ice - NEW SHOW in Köln (13:00) (LANXESS arena)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Köln (16:30) (LANXESS arena)
Mord im Karneval - der Brauhaus-Krimi (19:00) (Brauhauskeller Früh am Dom)
Tom Lüneburger - The Driven Man On Tour (21:00) (BLUE SHELL)


24.01.2022

My Fair Lady - Kammeroper Köln + Kölner Symphoniker (20:00) (Musical Dome)


25.01.2022

Agrippinas Töchter - Die Mädchensitzung (17:45) (Maritim Hotel Köln - Großer Saal)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:02) (LANXESS arena)
Thriller Live 2021/22 (20:00) (LANXESS arena)
Thriller Live 2021/22 (20:00) (LANXESS arena)


26.01.2022

Ewig Jung - Das schräge Musical von Erik Gedeon (20:00) (Musical Dome)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (19:59) (LANXESS arena)
WAHNSINN! – Die neue Show mit den Hits von Wolfgang Petry Tour (20:00) (LANXESS arena)
WAHNSINN! – Die neue Show mit den Hits von Wolfgang Petry Tour (20:00) (LANXESS arena)
WAHNSINN! – Die neue Show mit den Hits von Wolfgang Petry Tour (20:00) (LANXESS arena)
Zombie Inferno - Interactive Theatre (19:30) (Theater am Tanzbrunnen)


27.01.2022

BEN ZUCKER - Die große Arena-Tournee - Live 2022 (20:00) (LANXESS arena)
BEN ZUCKER - Die große Arena-Tournee - Live 2022 (20:00) (LANXESS arena)
BEN ZUCKER - Die große Arena-Tournee - Live 2022 (20:00) (LANXESS arena)
Die Eiskönigin - Die Musik-Show auf Eis (19:00) (Musical Dome)
Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show (20:00) (Eltzhof das Kulturgut)
Frida Gold - Wach Tour 2022 (20:00) (Gloria-Theater)
KKG Fidele Fordler von 2001 e.V. (19:00) (Maritim Hotel Köln - Großer Saal)
The Driver Era (19:30) (Essigfabrik)


28.01.2022

Lachende Kölnarena 2022 (18:00) (LANXESS arena)
Maxi Schafroth - Faszination Bayern (20:00) (Comedia - Theater)
The Queen Kings (20:00) (Eltzhof das Kulturgut)


29.01.2022

Callejon - Metropolis Tour 2022 (19:30) (Live Music Hall)
Carrington-Brown: Turnadot - Eine Brexit-Operette (20:00) (Comedia - Theater)
FALCO - Das Musical (20:00) (Musical Dome)
Lachende Kölnarena 2022 (18:00) (LANXESS arena)
Metallica Symphonic Tribute performed by Orion Orchestra & Scream Inc. (20:00) (Die Kantine)
TOBY z Monachium: Przyjmij te czerwone róze (20:00) (YARD CLUB / Die Kantine)
Weekend - Lightwolf Tour 2022 (19:45) (Helios 37)


30.01.2022

Alte Kölner KG Schnüsse Tring 1901 e.V. (15:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Dardan live in Concert - Soko Disko Tour (20:00) (Live Music Hall)
FALCO - Das Musical (20:00) (Musical Dome)


31.01.2022

Lime Cordiale (20:00) (LUXOR)
Pippo Pollina & Palermo Acoustic Quintet (20:00) (Gloria-Theater)


01.02.2022

Blossoms (20:30) (GEBÄUDE 9)
Meister der Phantastik - Markus Heitz, Bernhard Hennen & Kai Meyer (20:00) (Gloria-Theater)


02.02.2022

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:02) (LANXESS arena)
Herbert Pixner & The Italo Connection (20:00) (Gloria-Theater)
Maite Kelly - Die Neue Show - Live 2021 + 2022 - Die Tour zum neuen Album (20:00) (LANXESS arena)
Maite Kelly - Die Neue Show - Live 2021 + 2022 - Die Tour zum neuen Album (20:00) (LANXESS arena)
Maite Kelly - Die Neue Show - Live 2021 + 2022 - Die Tour zum neuen Album (20:00) (LANXESS arena)
Melanie C - Live Tour 2021 (20:00) (Live Music Hall)
Michael Franti & Spearhead (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
WIRTZ unplugged II (20:00) (Carlswerk Victoria)


03.02.2022

Goldroger - Diskman Legends-Tour 2022 (20:00) (Gloria-Theater)
KKG Fidele Fordler von 2001 e.V. (19:00) (Maritim Hotel Köln - Großer Saal)
Marie-Luise Marjan (20:00) (Eltzhof das Kulturgut)
Mathea (20:00) (Kulturkirche Köln)
Rea Garvey - Hy Brasil Tour 2021/22 (20:00) (LANXESS arena)
Rea Garvey - Hy Brasil Tour 2021/22 (20:00) (LANXESS arena)
SOEN - Imperial European Tour (20:00) (LUXOR)
WIRTZ unplugged II (20:00) (Carlswerk Victoria)


04.02.2022

Enter Shikari (20:00) (Palladium Köln)
Just Pink (20:00) (Eltzhof das Kulturgut)
Lachende Kölnarena 2022 (18:00) (LANXESS arena)
Lucifer - The Third Commandment Tour 2021/22 (19:00) (Helios 37)
MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2022 (20:00) (Die Kantine)
Terry Hoax (20:30) (MTC)


05.02.2022

Lachende Kölnarena 2022 (18:00) (LANXESS arena)


07.02.2022

Turmion Kätilöt - Global Warning European Tour 2021 (20:00) (Club Volta)
Wurst (20:00) (Gloria-Theater)


09.02.2022

One of the world’s most spectacular Queen Tribute Shows - One Vision of Queen feat. Marc Martel (20:00) (LANXESS arena)
One of the world’s most spectacular Queen Tribute Shows - One Vision of Queen feat. Marc Martel (20:00) (LANXESS arena)
Tim Bendzko - Jetzt bin ich ja hier Tour 2020/21 (19:30) (Palladium Köln)


11.02.2022

Lachende Kölnarena 2022 (18:00) (LANXESS arena)
Plàsi & Axel Flóvent (20:00) (artheater Köln)
Thomas Reis - mit Abstand das Beste (20:00) (Comedia - Theater)


12.02.2022

Christoph Sieber - Mensch bleiben (20:00) (Comedia - Theater)
Lachende Kölnarena 2022 (18:00) (LANXESS arena)
Lachende Pänzarena 2022 (11:30) (LANXESS arena)


13.02.2022

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (13:00) (LANXESS arena)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (13:00) (LANXESS arena)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (18:30) (LANXESS arena)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (18:30) (LANXESS arena)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (18:32) (LANXESS arena)
Meute - Puls Tour 2020 (20:00) (Palladium Köln)


14.02.2022

The Slow Show (20:00) (Gloria-Theater)


15.02.2022

Mono - European Tour 2021 (20:00) (LUXOR)


16.02.2022

Adult Mom (20:00) (MTC)


17.02.2022

Brendan Benson - Dear Life Tour (20:00) (GEBÄUDE 9)
Fatih Çevikkollu - FatihMorgana (20:00) (Comedia - Theater)
Lachende Kölnarena 2022 (18:00) (LANXESS arena)


18.02.2022

Lachende Kölnarena 2022 (18:00) (LANXESS arena)
Saltatio Mortis - 20 Jahre (19:30) (Palladium Köln)
Springmaus Improvisationstheater - Janz Jeck! (20:00) (Comedia - Theater)
The Music of Star Wars - Live in Concert (20:00) (Musical Dome)


19.02.2022

Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (20:00) (Musical Dome)
Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (20:00) (Musical Dome)
Lachende Kölnarena 2022 (18:00) (LANXESS arena)
Montreal - Hier und Heute Nicht Tour (19:00) (Live Music Hall)
Saltatio Mortis - 20 Jahre (19:30) (Palladium Köln)
The Gardener & The Tree - Live 2022 (20:00) (Kantine Kulturbetriebe GmbH)


20.02.2022

An Evening with Suzanne Vega (19:00) (Gloria-Theater)
Lachende Kölnarena 2022 (16:00) (LANXESS arena)
The Handsome Family (20:00) (artheater Köln)


21.02.2022

Die große Verdi-Nacht - Star-Tenor Cristian Lanza + Milano Festival Oper (20:00) (Musical Dome)
Moon Hooch (20:00) (Helios 37)


22.02.2022

Das Heinz Erhardt Musical (20:00) (Musical Dome)
Rainald Grebe - Das Münchhausenkonzert (20:00) (Kölner Philharmonie)


23.02.2022

IDLES - Ultra Mono Tour 2021/22 (20:00) (Carlswerk Victoria)
Lachende Kölnarena 2022 (18:00) (LANXESS arena)


24.02.2022

Lachende Kölnarena 2022 (17:00) (LANXESS arena)


25.02.2022

Alte KKG Schnüsse Tring 1901 e.V. (19:30) (Congress-Saal der Koelnmesse)
Erik Cohen - Northern Soul Tour (21:00) (GEBÄUDE 9)
Lachende Kölnarena 2022 (18:00) (LANXESS arena)


26.02.2022

Lachende Kölnarena 2022 (18:00) (LANXESS arena)


27.02.2022

Lachende Kölnarena 2022 (16:00) (LANXESS arena)


03.03.2022

Peter Wohlleben Live - ein Abend für den Wald (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Vince Ebert - Make Science Great Again! (20:00) (Comedia - Theater)


04.03.2022

Capital Bra - Arena Tour (20:00) (LANXESS arena)
Capital Bra - Arena Tour (20:00) (LANXESS arena)
Capital Bra - Arena Tour (20:00) (LANXESS arena)
Ghost - Nachricht von Sam - Das Musical (19:30) (Theater am Tanzbrunnen)
Lina - Hoffentlich eine Tour (18:00) (Carlswerk Victoria)
Lydia Benecke - Die Psychologie des Bösen (19:00) (Kulturkirche Köln)
Rogers (18:30) (Live Music Hall)


05.03.2022

Apocalyptica & Epica (19:30) (Carlswerk Victoria)
Engst - Schöne Neue Welt Tour 2022 (20:00) (Die Kantine)
Ghost - Nachricht von Sam - Das Musical (19:30) (Theater am Tanzbrunnen)
Scott Stapp - The Survivor Tour (19:30) (Live Music Hall)
Spidergawd - European Tour 2021 (20:00) (GEBÄUDE 9)


06.03.2022

B-Tight - Best of Tour (20:00) (Helios 37)
Game of Thrones - The Concert Show (19:00) (Musical Dome)
Stone Foundation (20:00) (GEBÄUDE 9)


07.03.2022

Salut Salon - Die Magie der Träume (20:00) (Kölner Philharmonie)


08.03.2022

Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba (20:00) (Musical Dome)
Provinz - Zu spät um umzudrehen Tour 2022 (20:00) (Palladium Köln)
Sofia Portanet (20:00) (BLUE SHELL)
Will and The People (20:00) (YARD CLUB / Die Kantine)


09.03.2022

Klaus Hoffmann & Band - Septemberherz (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-Tour (20:00) (Musical Dome)
The Music of James Bond & More - All The Songs - All The Hits Live! (20:00) (E-Werk Köln)


10.03.2022

Bill Mockridge: Je oller, je doller (20:00) (Eltzhof das Kulturgut)


11.03.2022

Angelo Kelly - Mixtape Tour 2021/22 (20:00) (Kulturkirche Köln)
Heldmaschine - im Fadenkreuz Tour (20:00) (Eltzhof das Kulturgut)
The Dead South (20:00) (E-Werk Köln)
Vega - Locke Tour 2022 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)


12.03.2022

Marathonmann (18:30) (Helios 37)
Still Collins (20:00) (Eltzhof das Kulturgut)
Westghost - Tour 2022 (19:45) (Kantine Kulturbetriebe GmbH)
Wilhelmine - Komm wie Du Bist Tour (19:00) (LUXOR)


14.03.2022

The Chats - High Risk Behaviour Tour (20:00) (Bürgerhaus Stollwerck)


15.03.2022

Berlin Berlin (19:30) (Musical Dome)
Hans Zimmer Live - Europe Tour 2022 (20:00) (LANXESS arena)
Hans Zimmer Live - Europe Tour 2022 (20:00) (LANXESS arena)
Hans Zimmer Live - Europe Tour 2022 (20:00) (LANXESS arena)


16.03.2022

Berlin Berlin (19:30) (Musical Dome)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:02) (LANXESS arena)
K.I.Z - Nur für Frauen 2022 (20:00) (LANXESS arena)
K.I.Z - Nur für Frauen 2022 (20:00) (LANXESS arena)
Tom Beck - 4B Tour 2022 (20:00) (Club Volta)


17.03.2022

Berlin Berlin (19:30) (Musical Dome)
Franzi Harmsen - Dein Shirt Tour 2022 (21:00) (BLUE SHELL)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (19:32) (LANXESS arena)
K.I.Z - Rap über Hass Tour 2022 (19:30) (LANXESS arena)
K.I.Z - Rap über Hass Tour 2022 (19:30) (LANXESS arena)
Reckless Love (20:00) (Club Volta)
Reinhold Messner: Nanga Parbat - Mein Schicksalsberg (20:00) (E-Werk Köln)


18.03.2022

Berlin Berlin (19:30) (Musical Dome)
Ham & Egg - aus Spaß verkleidet! (20:00) (Eltzhof das Kulturgut)
La Femme (20:00) (Die Kantine)
Simple Minds - Celebrating 40 Years of Hits Live (20:00) (Palladium Köln)
Simple Minds - Celebrating 40 Years of Hits Live (20:00) (Palladium Köln)
Simple Minds - Celebrating 40 Years of Hits Live (20:00) (Palladium Köln)
SIXX PAXX - SIXX in the City Tour 2021/22 (20:00) (E-Werk Köln)


19.03.2022

Berlin Berlin (14:30) (Musical Dome)
Berlin Berlin (19:30) (Musical Dome)
Die Kassierer (20:00) (Essigfabrik)
Mo-Torres (20:00) (Palladium Köln)
Musikparade 2022 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (16:00) (LANXESS arena)
Musikparade 2022 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (16:00) (LANXESS arena)
St.Pauli Leichen von der Stange - Krimi-Dinner (19:00) (Event-Fahrgastschiff MS Moby Dick Köln/Bastei)


20.03.2022

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2022 (20:00) (LANXESS arena)
ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2022 (20:00) (LANXESS arena)
ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2022 (20:00) (LANXESS arena)
Berlin Berlin (13:30) (Musical Dome)
Berlin Berlin (18:30) (Musical Dome)
The Firebirds Burlesque Show 2021/22 (20:00) (Gloria-Theater)


21.03.2022

The 12 Tenors (20:00) (Palladium Köln)


22.03.2022

The Simon & Garfunkel Story (19:30) (Musical Dome)
Tom Grennan (21:00) (Bürgerhaus Stollwerck)


23.03.2022

Latin Pop Night! Rhythm Is Gonna Get You (19:30) (E-Werk Köln)
NKSN - Perfect Tour 2022 (20:00) (Helios 37)
Nura (19:30) (Carlswerk Victoria)
The Simon & Garfunkel Story (19:30) (Musical Dome)


24.03.2022

Der Postillon - LIVE: Die große Jubiläumstour! (20:00) (Eltzhof das Kulturgut)
Peter Bence - Live in Concert 2020 (20:00) (Musical Dome)


25.03.2022

Michael Jackson Live Experience (20:00) (Eltzhof das Kulturgut)


26.03.2022

Blind Guardian (20:00) (E-Werk Köln)
Dritte Wahl - 3D Tour 2021 (19:15) (Live Music Hall)
Forgotten Sons (19:30) (Die Kantine)
Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden (20:00) (Gürzenich)
Grand Magus - Wolf God European Tour 2022 (19:00) (Club Volta)
La Pegatina - La Fiesta Mas Grande Tour 2021 (20:00) (Club Bahnhof Ehrenfeld)
Mr. Irish Bastard - Battle Songs of The Damned (19:00) (LUXOR)
The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel (20:00) (LANXESS arena)
The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel (20:00) (LANXESS arena)
Und wieder Oktober + Jante (20:00) (artheater Köln)
Unter meinem Bett - Gloria-Theater Köln (15:00) (Gloria-Theater)


27.03.2022

The Garden (20:00) (MTC)


28.03.2022

Jon and Roy (20:00) (JAKI)
Magical Sing Along - Das lustigste Mitsing-Event deines Lebens (19:30) (Theater am Tanzbrunnen)


30.03.2022

Skunk Anansie (20:00) (Palladium Köln)
Torben Klein (19:30) (Volksbühne am Rudolfplatz)


31.03.2022

Torben Klein (19:30) (Volksbühne am Rudolfplatz)


01.04.2022

Antiheld - disturbia tour (20:00) (GEBÄUDE 9)
Die Unfassbaren - Make The Impossible Possible Tour 2021 (19:30) (Volksbühne am Rudolfplatz)
Jonny5, Fergy53, Pislik88 - Sportrecords Tour 2020 (20:00) (Club Volta)
Maxi Gstettenbauer - Next Level (20:00) (E-Werk Köln)


02.04.2022

Orphaned Land - 30th Anniversary Tour (19:30) (Helios 37)
Vanessa Mai - Für immer Tour 2022 (20:00) (Musical Dome)


03.04.2022

Conni - Das Zirkus-Musical! (11:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Conni - Das Zirkus-Musical! (14:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Umse - Guck ma einer an Tour (20:00) (Gloria-Theater)


05.04.2022

Fontaines D.C. (19:00) (Live Music Hall)


06.04.2022

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:02) (LANXESS arena)
Heaven 17 (20:00) (Gloria-Theater)
Hubert von Goisern (20:00) (E-Werk Köln)
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE - Tour 2022 (20:00) (LANXESS arena)
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE - Tour 2022 (20:00) (LANXESS arena)


07.04.2022

Milliarden - Schuldig Tour 2022 (20:00) (Gloria-Theater)


09.04.2022

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:03) (LANXESS arena)
Lazarus - Das David Bowie Musical (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Placido Domingo in Köln (20:00) (LANXESS arena)
Placido Domingo in Köln (20:00) (LANXESS arena)
Placido Domingo in Köln (20:00) (LANXESS arena)


12.04.2022

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Musical Dome)
Kelvyn Colt (20:00) (Live Music Hall)


13.04.2022

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Musical Dome)


14.04.2022

Antilopen Gang - Aufbruch Aufbruch Tour (20:00) (E-Werk Köln)


17.04.2022

Xentrix - Re-Infecting Europe 2022 (20:00) (MTC)


18.04.2022

Axel Rudi Pell (20:00) (Essigfabrik)


22.04.2022

Freedom Sounds Festival | 24./25. April 2020 (17:30) (Essigfabrik)
Freedom Sounds Festival | 24./25. April 2020 (17:31) (Essigfabrik)


23.04.2022

Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (18:00) (LANXESS arena)
Freedom Sounds Festival | 24./25. April 2020 (14:30) (Essigfabrik)
In Extremo - Kompass zur Sonne Tour 2022 (19:45) (Palladium Köln)


25.04.2022

Eläkeläiset - Humppa ohne Grenzen (20:00) (HELIOS37)


26.04.2022

Faun Acoustic - Kirchentour 2021/2022 (20:00) (Kulturkirche Köln)
Russell Howard - Respite Stand-Up World Tour (20:00) (Gloria-Theater)


27.04.2022

Imminence - Live in Concert Halls 2022 (20:00) (Kulturkirche Köln)
Marianne Rosenberg - im Namen der Liebe - Die Tournee 2022 (20:00) (LANXESS arena)
Marianne Rosenberg - im Namen der Liebe - Die Tournee 2022 (20:00) (LANXESS arena)
Otava Yo (19:00) (Blue Shell)


28.04.2022

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (19:33) (LANXESS arena)
Imminence - Live in Concert Halls 2022 (20:00) (Kulturkirche Köln)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter (19:30) (LANXESS arena)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter (19:30) (LANXESS arena)
The Midnight (20:00) (Live Music Hall)


30.04.2022

Max Giesinger - Irgendwann ist jetzt Tour 2022 (20:00) (Palladium Köln)
Mono Inc. - The Book of Fire Tour (19:00) (Live Music Hall)


03.05.2022

Bläck Fööss - Konzerte 2022 (19:30) (Volksbühne am Rudolfplatz)
Juju - Live 2022 (20:00) (Palladium Köln)


04.05.2022

Bläck Fööss - Konzerte 2022 (19:30) (Volksbühne am Rudolfplatz)
Juju - Live 2022 (20:00) (Palladium Köln)


05.05.2022

Bläck Fööss - Konzerte 2022 (19:30) (Volksbühne am Rudolfplatz)
LGoony - Go Green Tour 2021/22 (20:00) (Gloria-Theater)


06.05.2022

Bläck Fööss - Konzerte 2022 (19:30) (Volksbühne am Rudolfplatz)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:02) (LANXESS arena)
Marc Amacher & Band | GrandHotel-Tour 2021/2022 (20:00) (YARD CLUB / Die Kantine)
Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (LANXESS arena)
Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (LANXESS arena)
Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (LANXESS arena)
Rock The Circus - Musik für die Augen (19:30) (E-Werk Köln)


07.05.2022

Bläck Fööss - Konzerte 2022 (19:30) (Volksbühne am Rudolfplatz)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:02) (LANXESS arena)
Konrad Stöckel - Wenn’s stinkt und kracht ist’s Wissenschaft! (14:00) (Gloria-Theater)
Luke Mockridge - Welcome back to Luckyland (20:00) (LANXESS arena)
Luke Mockridge - Welcome back to Luckyland (20:00) (LANXESS arena)
Luke Mockridge - Welcome back to Luckyland (20:00) (LANXESS arena)
Sternstunden der Travestie - Frauen regieren die Welt (20:00) (Bürgerzentrum Engelshof e.V.)
UFO361 - Stay High Tour 2022 (20:00) (Palladium Köln)


08.05.2022

Bläck Fööss - Konzerte 2022 (18:00) (Volksbühne am Rudolfplatz)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:02) (LANXESS arena)
Luke Mockridge - Welcome back to Luckyland (20:00) (LANXESS arena)
Luke Mockridge - Welcome back to Luckyland (20:00) (LANXESS arena)
Luke Mockridge - Welcome back to Luckyland (20:00) (LANXESS arena)
Novo Amor (20:00) (Kulturkirche Köln)


09.05.2022

Bläck Fööss - Konzerte 2022 (19:30) (Volksbühne am Rudolfplatz)
God is an Astronaut: All is Violent All is Bright 2021 (20:00) (GEBÄUDE 9)


10.05.2022

Bläck Fööss - Konzerte 2022 (19:30) (Volksbühne am Rudolfplatz)


11.05.2022

Clannad - In A Lifetime - The Farewell Tour (20:00) (Kulturkirche Köln)


12.05.2022

Clannad - In A Lifetime - The Farewell Tour (20:00) (Kulturkirche Köln)
Daphne de Luxe - Comedy in Hülle und Fülle (20:00) (Eltzhof das Kulturgut)


13.05.2022

Jürgen B. Hausmann: Jung, wat biste jroß jeworden! (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)


14.05.2022

Dub Spencer & Trance Hill (19:30) (HELIOS37)
Hugo Helmig - German Tour 2022 (20:00) (artheater Köln)


15.05.2022

a-ha - play hunting high and low live 2022 (20:00) (LANXESS arena)
a-ha - play hunting high and low live 2022 (20:00) (LANXESS arena)
a-ha - play hunting high and low live 2022 (20:00) (LANXESS arena)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:02) (LANXESS arena)


17.05.2022

Chuck Ragan (20:00) (Gloria-Theater)
Donny Benét (20:30) (GEBÄUDE 9)
Lea Porcelain (19:30) (LUXOR)
Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Kölner Philharmonie)


18.05.2022

Chuck Ragan (20:00) (Gloria-Theater)
Guido Cantz (20:00) (Eltzhof das Kulturgut)


19.05.2022

Guido Cantz (20:00) (Eltzhof das Kulturgut)


21.05.2022

Christian Steiffen (20:00) (Palladium Köln)
Kate Nash (21:00) (Bürgerhaus Stollwerck)


24.05.2022

Alin Coen - bei Dir Tour 2022 (20:00) (Gloria-Theater)
Darwin Deez (20:00) (LUXOR)


27.05.2022

Disney In Concert - Dreams come true | mit dem Hollywood-Sound-Orchestra (20:00) (LANXESS arena)
Disney In Concert - Dreams come true | mit dem Hollywood-Sound-Orchestra (20:00) (LANXESS arena)
Disney In Concert - Dreams come true | mit dem Hollywood-Sound-Orchestra (20:00) (LANXESS arena)
Ines Anioli - Goddess (20:00) (E-Werk Köln)
Paul Weller (18:45) (Live Music Hall)


28.05.2022

Ines Anioli - Goddess (20:00) (E-Werk Köln)


29.05.2022

Max Rockstah Nachtsheim - Das noch größere Comedy Comeback“ 2022 (20:00) (Gloria-Theater)


31.05.2022

drei90 live - was Sie schon immer über Fußball wissen wollten (20:00) (Gloria-Theater)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (19:32) (LANXESS arena)


08.06.2022

Gianna Nannini - European Tour 2020/21 (19:30) (Open Air am Tanzbrunnen Köln)


09.06.2022

Florian Schroeder: Ausnahmezustand (20:00) (Eltzhof das Kulturgut)


13.06.2022

Céline Dion - Courage World Tour (19:30) (LANXESS arena)
Céline Dion - Courage World Tour (19:30) (LANXESS arena)
Céline Dion - Courage World Tour (19:30) (LANXESS arena)
Céline Dion - Courage World Tour (19:30) (LANXESS arena)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (19:32) (LANXESS arena)


17.06.2022

Einstürzende Neubauten - Tour 2022 (20:00) (E-Werk Köln)
Kasalla - im Stadion (17:30) (RheinEnergieSTADION)


26.06.2022

Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (20:02) (LANXESS arena)
Queen + Adam Lambert - The Rhapsody Tour 2022 (20:00) (LANXESS arena)
Queen + Adam Lambert - The Rhapsody Tour 2022 (20:00) (LANXESS arena)
Queen + Adam Lambert - The Rhapsody Tour 2022 (20:00) (LANXESS arena)


12.08.2022

Semino Rossi: Die große So ist das Leben - Jubiläumstour 2021/2022 (19:30) (Open Air am Tanzbrunnen Köln)


21.09.2022

The Weeknd - The After Hours Tour (19:00) (LANXESS arena)
The Weeknd - The After Hours Tour (19:00) (LANXESS arena)
The Weeknd - The After Hours Tour (19:00) (LANXESS arena)


01.10.2022

Night of Freestyle - Die ultimative Freestyle Show (19:00) (LANXESS arena)
The Weeknd - The After Hours Tour (19:00) (LANXESS arena)
The Weeknd - The After Hours Tour (19:00) (LANXESS arena)


07.10.2022

Lydia Benecke: Terroristen? Amokläufer? (20:00) (Kulturkirche Köln)


08.10.2022

Kings of Floyd - High Hopes Tour (20:00) (Die Kantine)


11.10.2022

Phil Campbell And The Bastard Sons (19:30) (Essigfabrik)


14.10.2022

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (19:00) (LANXESS arena)
Bülent Ceylan - Luschtobjekt (19:00) (LANXESS arena)
Bülent Ceylan - Luschtobjekt (19:00) (LANXESS arena)
Getränke Gutschein - Open Bar Radeberger Bar - LANXESS arena (19:03) (LANXESS arena)


15.10.2022

Sero - Regen Tour (20:00) (Veedel Club)


17.11.2022

Tom Gaebel & His Orchestra - Jubiläumstour 2022 (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)


19.11.2022

Ina Müller & Band - Live on Tour (20:00) (LANXESS arena)
Ina Müller & Band - Live on Tour (20:00) (LANXESS arena)


27.11.2022

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (14:00) (Theater am Tanzbrunnen)
Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (17:00) (Theater am Tanzbrunnen)


05.01.2023

Das Phantom der Oper - Die Originalproduktion von Sasson/Sautter (20:00) (Theater am Tanzbrunnen)


14.01.2023

GREGORIAN - Pure Chants 2021 (19:00) (Trinitatiskirche)


05.03.2023

Tarzan - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Theater am Tanzbrunnen)