Frankfurt Konzertkarten / Frankfurt Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Frankfurt



03.02.2023

10 Odd Emotions - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Anastacia - im Outta Lockdown - The 22nd Anniversary (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Blühen - Oper Frankfurt (19:00) (Bockenheimer Depot)
Das Abschiedsdinner - Theater Lempenfieber (20:00) (Theater Lempenfieber)
Das Frankfurter Fastnachtfest (19:31) (SAALBAU Bornheim)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Maingau)
Der Menschenfeind - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Eine Stunde Ruhe - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
English Open Mic in Township (19:30) (Township Frankfurt)
Eugen Onegin - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Friday Night Club Band (21:00) (Jazzkeller Frankfurt)
Jamin (19:30) (Nachtleben)
Knorkator - Sieg der Vernunft (20:00) (Batschkapp)
Nach Mitternacht - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Newborn Techno - Schöppche Keller (22:00) (Schöppche Keller)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


04.02.2023

10 Odd Emotions - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Bring Me The Horizon - Survival European Horror Tour 2023 (18:30) (Festhalle Frankfurt)
Danceperados of Ireland - Whiskey, you are the devil! (20:00) (Kleist Forum)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (INNSiDE by Melia Frankfurt Ostend)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Best Western Plus Welcome Hotel Frankfurt)
Der Menschenfeind - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Deutsches Open Mic im Township (19:30) (Township Frankfurt)
Didi und Dodo auf Weltraumreise - Planetarium Frankfurt/Oder (14:30) (Planetarium Frankfurt)
Eine Stunde Ruhe - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Florian Werther Quartet (21:00) (Jazzkeller Frankfurt)
Hagen Rether - Liebe (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Life Is But A Dream - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Märchen vom dicken fetten Pfannkuchen - Kinder und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Menschenfresser, Blood Torrent, Beyrevra (19:00) (Elfer Music Club)
Mit Professor Photon durchs Weltall | Planetarium Frankfurt/Oder (16:00) (Planetarium Frankfurt)
Nico Laska (19:30) (Ponyhof)
Orlando - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Rocko Schamoni (20:00) (Zoom)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Space Rock Symphonie | Planetarium Frankfurt (Oder) (20:00) (Planetarium Frankfurt)
Sternzeit - Aktueller Sternhimmel | Planetarium Frankfurt/Oder (18:00) (Planetarium Frankfurt)
Timon Krause - Mind Games - Live (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


05.02.2023

Bäppis kleinste Fastnachtsshow der Welt (18:00) (Zum Rad)
Bea Beutelratte will sich fledermausen - Schauspiel Frankfurt (15:00) (Kammerspiele)
Blühen - Oper Frankfurt (15:30) (Bockenheimer Depot)
Das Abschiedsdinner - Theater Lempenfieber (18:00) (Theater Lempenfieber)
Der ferne Klang - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Der Menschenfeind - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Der Nussknacker - Ballett mit Orchester (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Hausführung - Alte Oper Frankfurt (15:30) (Alte Oper Frankfurt)
Hausführung - Alte Oper Frankfurt (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Lärm. Blindes Sehen. Blinde sehen! - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Schauspielhaus)
Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (17:00) (Kleist Forum)
Märchen vom dicken fetten Pfannkuchen - Kinder und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Metallica Symphonic Tribute performed by Orion Orchestra & Scream Inc. (16:00) (Batschkapp)
Orgelkonzert Bernhard Buttmann (18:00) (St. Katharinenkirche)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Scorpions Songs Symphonic - On Stage: Hurricane Orchestra + Herman Rarebell (20:00) (Batschkapp)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


06.02.2023

Der Weg des Soldaten - Schauspiel Frankfurt (20:00) (BOX)
Ina Müller & Band - Live on Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Rolando Villazón & Xavier de Maistre in Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Rolando Villazón | Xavier de Maistre (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


07.02.2023

Blechschaden (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Der Menschenfeind - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Deutscher Comedy Cocktail (19:30) (French Bento Bar)
Die letzte Geschichte der Menschheit - Schauspiel Frankfurt (20:00) (BOX)
Ina Müller & Band - Live on Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


08.02.2023

Blühen - Oper Frankfurt (19:00) (Bockenheimer Depot)
Dardan - Mr. Dardy Tour (17:00) (Batschkapp)
Dardan - Mr. Dardy Tour (20:00) (Batschkapp)
Der Menschenfeind - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Deutsches Open Mic at Dr. Frost (19:30) (doctorfrost Kältekammer Frankfurt)
English Open Mic in Mabuhay Bar (20:15) (Mabuhay Karaoke Bar)
Fack Ju Göhte - Das Musical (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Lost Place: Die Fabrik - Kulturwerk Frankfurt - Rundgang (15:00) (Kulturzentrum 'Die Fabrik')
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
The Famous Jazz Jam Session (21:00) (Jazzkeller Frankfurt)


09.02.2023

Audax Saxophonquartett - Chamber music (20:00) (Sankt Bonifatius Kirche)
Che Sudaka - 20 Years Without Borders Tour 2023 (20:00) (Nachtleben)
Der Menschenfeind - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Fack Ju Göhte - Das Musical (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Im Herzen tickt eine Bombe - Schauspiel Frankfurt (11:00) (BOX)
Kammerkonzerte 2022/23 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Kirk Lightsey Quartet (21:00) (Jazzkeller Frankfurt)
Onkel Wanja - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Ryan McMullan (20:00) (Brotfabrik)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Weinprobe - Deutsche Überraschungen (18:00) (Die Weinbar Sachsenhausen)


10.02.2023

10 Odd Emotions - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Andreas Hertel Quintet (21:00) (Jazzkeller Frankfurt)
Blühen - Oper Frankfurt (19:00) (Bockenheimer Depot)
Das Abschiedsdinner - Theater Lempenfieber (20:00) (Theater Lempenfieber)
Der Menschenfeind - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Deutsches Open Mic im Township (19:30) (Township Frankfurt)
Die Dreigroschenoper - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)
Eine Stunde Ruhe - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Klangphonics (22:00) (Zoom)
Lesung-Tour Christian Hemschemeier (19:00) (Mindspace Frankfurt)
Liberté Oh No No No - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Orlando - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Philharmonische Konzerte - Brandenburgisches Staatsorchester (19:30) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


11.02.2023

10 Odd Emotions - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
90s forever presents 90s vs 2000s Party - Club Extra Frankfurt (22:00) (Club Extra Frankfurt)
Das Abschiedsdinner - Theater Lempenfieber (20:00) (Theater Lempenfieber)
Das Schönste aus Oper und Operette - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Der ferne Klang - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Der Menschenfeind - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Eine Stunde Ruhe - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
English Open Mic in Township (19:30) (Township Frankfurt)
Frankfurter Handball Club - 3.Liga Handball Frauen (16:00) (Brandenburg-Halle)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Juliana da Silva e Amigos do Brasil (21:00) (Jazzkeller Frankfurt)
La Cage aux Folles - Uckermärkische Bühnen Schwedt (19:30) (Kleist Forum)
Liberté Oh No No No - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Märchen vom dicken fetten Pfannkuchen - Kinder und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
New York Gospel Stars (20:00) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Spy # Row (20:00) (Nachtleben)
TAO - Drum 2023 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Víkingur Ólafsson (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Víkingur Ólafsson (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


12.02.2023

10 Odd Emotions - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Schauspielhaus)
Der Menschenfeind - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Familienkonzerte - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Johann Sebastian Bach - Musik in St. Katharinen (18:00) (St. Katharinenkirche)
Julia Fischer (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
keshi: HELL & BACK TOUR (20:00) (Zoom)
keshi: HELL & BACK TOUR (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
keshi: HELL & BACK TOUR (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
keshi: HELL & BACK TOUR (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
keshi: HELL & BACK TOUR (20:00) (Zoom)
keshi: HELL & BACK TOUR (20:00) (Zoom)
La Cage aux Folles - Uckermärkische Bühnen Schwedt (15:00) (Kleist Forum)
Märchen vom dicken fetten Pfannkuchen - Kinder und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
NSU 2.0 - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Kammerspiele)
Oper extra - Oper Frankfurt (11:00) (Opernhaus Frankfurt)
Orlando - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Sonntagskonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft (11:00) (Alte Oper Frankfurt)
Sonntagsmatineen - Brandenburgisches Staatsorchester (11:00) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')
Urmel aus dem Eis - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Urmel aus dem Eis - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


13.02.2023

10 Odd Emotions - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Führung durch das Schauspielhaus - Schauspiel Frankfurt (18:00) (BOX)
Montagskonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Streitclub - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


14.02.2023

Der Menschenfeind - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
English Comedy Cocktail (19:30) (French Bento Bar)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Zebrahead - Tour 2023 (20:00) (Batschkapp)


15.02.2023

1984 - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)
Deine Lakaien - Dual Tour Part II 2022 (20:00) (Batschkapp)
Der Blaue Mittwoch - Kleist Forum Frankfurt/Oder (20:00) (Kleist Forum)
Der Menschenfeind - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Deutsches Open Mic in der MabuhayBar (20:15) (Mabuhay Karaoke Bar)
Ditzner & Lömsch (Duo) (20:00) (Museum für Kommunikation Frankfurt)
English Open Mic at Dr. Frost (19:30) (doctorfrost Kältekammer Frankfurt)
Lost Place: Die Fabrik - Kulturwerk Frankfurt - Rundgang (15:00) (Kulturzentrum 'Die Fabrik')
Poetry Slam im Montez (20:00) (Kunstverein Familie Montez)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
The Famous Jazz Jam Session (21:00) (Jazzkeller Frankfurt)
Unter Uns. Unsichtbar? - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)


16.02.2023

Ben Loncle Soul (20:00) (Zoom)
Der Menschenfeind - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Horst Evers - Ich bin ja keiner, der sich an die große Glocke hängt (20:00) (Kleist Forum)
Jean-Yves Jung Trio [France] (21:00) (Jazzkeller Frankfurt)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Unheim - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Wülker & Jansen / Hülsmann & Dell - JazzNights 2023 - The Art of the Duo (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


17.02.2023

$OHO BANI - Träum $OHO Tour (20:00) (Zoom)
Der ferne Klang - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Der Menschenfeind - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Die bitteren Tränen der Petra von Kant - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Die Comedy Werkstatt (20:00) (MyStory)
Die große Verdi-Gala - Star-Bariton Giulio Boschetti + Milano Festival Opera (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Die Wahlverwandtschaften - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
English Open Mic in Township (19:30) (Township Frankfurt)
Liberté Oh No No No - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Schwanensee - Ballett mit Orchester (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
The Tony Lakatos Organization (21:00) (Jazzkeller Frankfurt)


18.02.2023

A Projection - In A Different Light Tour 2023 (19:00) (Nachtleben)
Claus Raible Trio (21:00) (Jazzkeller Frankfurt)
Cupidon Party (18:30) (The Blasky Hôtel)
Das Abschiedsdinner - Theater Lempenfieber (20:00) (Theater Lempenfieber)
Das brasilianische Carnaval Fest (23:00) (Zoom)
Der Menschenfeind - Fritz-Remond-Theater (16:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Der Menschenfeind - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Deutsches Open Mic im Township (19:30) (Township Frankfurt)
Die bitteren Tränen der Petra von Kant - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Die schmutzigen Hände - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Headie One - No Borders European Tour (20:00) (Zoom)
Jan Plewka & Die Schwarz-Rote Heilsarmee (19:30) (Kleist Forum)
Life Is But A Dream - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Niletto (19:00) (Haus Sindlingen)
Orlando - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Roland Kaiser: Perspektiven - Meine große Geburtstagstournee 2023 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Urmel aus dem Eis - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


19.02.2023

10 Odd Emotions - Schauspiel Frankfurt (16:00) (Schauspielhaus)
1984 - Megalomania Theater (18:00) (Megalomania Theater)
Das Abschiedsdinner - Theater Lempenfieber (18:00) (Theater Lempenfieber)
Der ferne Klang - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)
Der Menschenfeind - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Die Goldberg-Variationen - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Kammerspiele)
Hausführung - Alte Oper Frankfurt (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
John Cale and Band - Live 2023 (20:00) (Batschkapp)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Senna Gammour - Die Akte Ex Tour 2023 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Where Do We Go From Here? - Schauspiel Frankfurt (11:00) (Chagallsaal Schauspiel)


20.02.2023

Concertgebouworkest | Lisa Batiashvili, Paavo Järvi (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Heaven Shall Burn & Trivium - Tour 2023 (18:15) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Poetry Slam - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Rosenmontag Gerbermühle (18:00) (Gerbermühle)
The Residents (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Unheim - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


21.02.2023

Der Menschenfeind - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Deutscher Comedy Cocktail (19:30) (French Bento Bar)
Don Broco & Sleeping With Sirens - Europe 2023 (20:00) (Zoom)
GREGORIAN - Pure Chants 2023 (19:00) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')
Joss Stone - 20 Years of Soul (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Lewis Capaldi - European & UK 2023 Tour (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Liederabende - Opernhaus Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
VV - Neon Noir Tour 2023 (20:00) (Batschkapp)


22.02.2023

10 Odd Emotions - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Bibi & Tina - Die verhexte Hitparade (17:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Comedy Testcenter - Moderator: Mohammed Ibraheem Butt (20:00) (SenSaSion Bar & Restaurant Frankfurt)
Der Menschenfeind - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Deutsches Open Mic at Dr. Frost (19:30) (doctorfrost Kältekammer Frankfurt)
Edenbridge (19:30) (Nachtleben)
English Open Mic in Mabuhay Bar (20:15) (Mabuhay Karaoke Bar)
Lost Place: Die Fabrik - Kulturwerk Frankfurt - Rundgang (17:30) (Kulturzentrum 'Die Fabrik')
Nach Mitternacht - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Patricia Kopatchinskaja | Joonas Ahonen (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
The Famous Jazz Jam Session (21:00) (Jazzkeller Frankfurt)


23.02.2023

10 Odd Emotions - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Brandt Brauer Frick (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Christoph Grabs Blossom (21:00) (Jazzkeller Frankfurt)
Comedy Jungle Fieber präsentiert von Berhane Berhane (20:00) (the niu Charly)
Dark Comedy Night in Mabuhay Bar (20:15) (Mabuhay Karaoke Bar)
Der Menschenfeind - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Des Munichz Passion - Mittelalter begegnet Neuzeit (18:00) (St. Katharinenkirche)
Dylan Moran - We Got This (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
English Comedy Night - MyStory Frankfurt (20:00) (MyStory)
Melanie Dekker (20:00) (Alte Seilerei)
MoTrip - Live (20:00) (Zoom)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Salon Frankfurt - Alte Oper Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Solastalgia - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)


24.02.2023

Art Brut (19:00) (Nachtleben)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Der ferne Klang - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Der Menschenfeind - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Deutsches Open Mic im Township (19:30) (Township Frankfurt)
Deutschland - Schweden | FIBA Basketball World Cup 2023 (19:30) (Fraport Arena Frankfurt)
Die bitteren Tränen der Petra von Kant - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Die Goldberg-Variationen - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Ein Volksfeind - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Joe Magnarelli European Quartet (21:00) (Jazzkeller Frankfurt)
Orgelkonzerte - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Space Tour - Planetarium Frankfurt/Oder (20:00) (Planetarium Frankfurt)
Zwei kleine Stücke Glas - Planetarium Frankfurt Oder (18:00) (Planetarium Frankfurt)


25.02.2023

10 Odd Emotions - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (15:00) (Festhalle Frankfurt)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Maingau)
Der kleine Snack - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Der Mann von La Mancha - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Der Menschenfeind - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Die bitteren Tränen der Petra von Kant - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Die Zeit ist aus den Fugen - Hans Otto Theater Potsdam (19:30) (Kleist Forum)
English Open Mic in Township (19:30) (Township Frankfurt)
Fluch der Karibik - Disney in Concert (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Führung durch das Schauspielhaus - Schauspiel Frankfurt (18:00) (BOX)
Heringsessen + Verleihung Lachender Frankfurter (19:00) (SAALBAU Bornheim)
Jas Kayser (21:00) (Kunstverein Familie Montez)
Jembaa Groove (20:00) (Brotfabrik)
Marat/Sade - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)
Orlando - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Sabri Fejzullahu Live @ Club Extra (22:00) (Club Extra Frankfurt)
Secco United - Frankfurt Edition (20:00) (Zoom)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Thank you for the music - Die ABBA-STORY (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Thomas Bachmann Group feat. Peter Reiter (21:00) (Jazzkeller Frankfurt)


26.02.2023

Audio88 & Yassin - Reunion Tour 2023 (20:00) (Zoom)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (14:00) (Festhalle Frankfurt)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (18:30) (Festhalle Frankfurt)
Der kleine Rabe - Marionettentheater für Kinder ab 3 Jahren (16:00) (Sankt Bonifatius Kirche)
Der Menschenfeind - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Die schmutzigen Hände - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Schauspielhaus)
Die Zeit ist aus den Fugen - Hans Otto Theater Potsdam (15:00) (Kleist Forum)
Flash Forward - Endings = Beginnings Tour 2023 (20:00) (Nachtleben)
Francesca da Rimini - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Hausführung - Alte Oper Frankfurt (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Klassik am Sonntag - Brandenburgisches Staatsorchester (11:00) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')
Life Is But A Dream - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Kammerspiele)
Marat/Sade - Megalomania Theater (17:00) (Megalomania Theater)
Orgelkonzert Martin Lücker (18:00) (St. Katharinenkirche)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Swingsize Orchestra (20:00) (Jazzkeller Frankfurt)
Tony Lakatos & Band (20:00) ("FABRIK außer HAUS" im Netzwerk Seilerei)


27.02.2023

Daniel Howell - Were All Doomed - Tour 2023 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Evgeny Kissin (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
The Horst Session - Jazz Session (20:00) (Alte Seilerei)
The Quireboys (20:00) (Das Bett)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


28.02.2023

Beast in Black - Dark Connection Tour 2023 (20:00) (Batschkapp)
Chefket - Gelb ist nicht alles 2023 (20:00) (Zoom)
English Comedy Cocktail (19:30) (French Bento Bar)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
TINA - Break every rule (20:00) (Messehalle 1)
Wiener Philharmoniker (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Zarah und die Geister - Kammeroper Frankfurt (20:00) (Taverna Omikron)


01.03.2023

Deutsches Open Mic in der MabuhayBar (20:15) (Mabuhay Karaoke Bar)
English Open Mic at Dr. Frost (19:30) (doctorfrost Kältekammer Frankfurt)
Hausführung - Alte Oper Frankfurt (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Legat & Pick - Die große Kasalla Fußballshow – Live (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Lost Place: Die Fabrik - Kulturwerk Frankfurt - Rundgang (17:30) (Kulturzentrum 'Die Fabrik')
nand - wie es ist - Tour (20:00) (Kultursommergarten Milchsackfabrik)
Nikita Miller - Freizeitgangster gibt es nicht! (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
NSU 2.0 - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Riverdance (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
The Famous Jazz Jam Session (21:00) (Jazzkeller Frankfurt)
Turmion Kätilöt - Omen X - World Tour 2023 (20:00) (Das Bett)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


02.03.2023

Antje Weithaas, Violine | Mahan Esfahani, Cembalo (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Beatrice Rana (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Coppelius (20:00) (Das Bett)
Ezhel - Live in Europe 23 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
MIA. - Limbo Tour 2022/23 (20:00) (Batschkapp)
Mitch Ryder (20:00) (Nachtleben)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Unheim - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Wiener Symphoniker (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Zarah und die Geister - Kammeroper Frankfurt (20:00) (Taverna Omikron)


03.03.2023

Alligatoah: Retour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Chris Tall - Schönheit braucht Platz! (20:00) (Messehalle 1)
Das Abschiedsdinner - Theater Lempenfieber (20:00) (Theater Lempenfieber)
Das Hessebub Terzett (19:30) (Zum Rad)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Maingau)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (INNSiDE by Melia Frankfurt Ostend)
Die Wahlverwandtschaften - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
English Open Mic in Township (19:30) (Township Frankfurt)
Friday Night Club Band (21:00) (Jazzkeller Frankfurt)
Harry Potter und der Stein der Weisen - in Concert (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Nach Mitternacht - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Stefan Gwildis - BUNT ! (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Willkommen - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)


04.03.2023

Das Abschiedsdinner - Theater Lempenfieber (20:00) (Theater Lempenfieber)
Der Mann von La Mancha - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Deutsches Open Mic im Township (19:30) (Township Frankfurt)
Die Traumnovelle - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Frankfurter Galeriekonzerte (17:30) (Treffpunkt: Galerie Maurer)
Gökhan Cinar - Katarsis (20:00) (Saalbau BiKuZ)
Harry Potter und der Stein der Weisen - in Concert (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Harry Potter und der Stein der Weisen - in Concert (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Helge Schneider live: der letzte Torero - BIG L.A. Show (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Life Is But A Dream - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
One Night with Ski Aggu (22:00) (Kamea Club)
Orlando - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Senna Gammour & Sunny Vizion (17:00) (Meliá Hotel Frankfurt City)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Stahlmann - Quarz Tour 2023 (19:00) (Nachtleben)
Willkommen - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)


05.03.2023

Bloodywood - Rakshak Tour 2023 (20:00) (Zoom)
Die Abenteuer des braven Soldaten Schwejk - Theaterabend mit Walter Plathe und Peter Buchheim (15:00) (Kleist Forum)
Die Dreigroschenoper - Megalomania Theater (19:00) (Megalomania Theater)
Ein Berlin Abend - Kellertheater Frankfurt (18:00) (Kellertheater Frankfurt)
Francesca da Rimini - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Krimidinner - Mord an der Angel präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (The Westin Grand Frankfurt)
Michelle - 30 Jahre, das wars - noch nicht - Die Jubiläumstournee (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Onkel Wanja - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Schauspielhaus)
Oper extra - Oper Frankfurt (11:00) (Opernhaus Frankfurt)
Orgelkonzert Arvid Gast (18:00) (St. Katharinenkirche)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Solastalgia - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Kammerspiele)
Star Wars in Concert - Das Erwachen der Macht (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Star Wars in Concert - Das Erwachen der Macht (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Urmel aus dem Eis - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


06.03.2023

AK Ausserkontrolle - Blackout Tour 2023 (20:00) (Batschkapp)
Die Ermittlung - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)
ELVIS - Das Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


07.03.2023

Die Ermittlung - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)
Julie Campiche Quartett (20:00) (Sankt Bonifatius Kirche)
Martin Grubinger & Friends (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Martin Grubinger & Friends (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Starset (20:00) (Zoom)
Stefanie Stahl & Lukas Klaschinski - „Wer wir sind“ Tour 2023 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
The 69 Eyes (20:00) (Das Bett)
The Vamps - The Greatest Hits Tour (20:00) (Batschkapp)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Zarah und die Geister - Kammeroper Frankfurt (20:00) (Taverna Omikron)


08.03.2023

Bergmann-Moritz Quintet & Sandra Hempel (20:00) (Seilerei Reutlinger)
Deutsches Open Mic at Dr. Frost (19:30) (doctorfrost Kältekammer Frankfurt)
Devin Townsend - Lightwork Tour 2023 (20:00) (Batschkapp)
English Open Mic in Mabuhay Bar (20:15) (Mabuhay Karaoke Bar)
Impro mit Ibo (20:00) (Cafe Denkbar)
Irish Heartbeat (19:30) (Kleist Forum)
Kalim - B2B Live Tour 2023 (20:00) (Zoom)
Lost Place: Die Fabrik - Kulturwerk Frankfurt - Rundgang (17:30) (Kulturzentrum 'Die Fabrik')
Max von Milland: EISACK - Tour 2023 (20:00) (Nachtleben)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
The Famous Jazz Jam Session (21:00) (Jazzkeller Frankfurt)
Zarah und die Geister - Kammeroper Frankfurt (20:00) (Taverna Omikron)


09.03.2023

Beartooth - The Below Tour (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Comedy Club Höchst - Mohammed Ibraheem Butt (20:00) (IN-LIVE Events & Gastro GmbH)
Harpyie - Blutbann Tour 2023 (20:00) (Nachtleben)
Kammerkonzerte 2022/23 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Karate Andi - Handelsgold Tour (20:00) (Zoom)
Le Fly & Das Pack (20:00) (Das Bett)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Novus String Quartet (13:00) (Alte Oper Frankfurt)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Twelve Foot Ninja (20:00) (Batschkapp)
Zarah und die Geister - Kammeroper Frankfurt (20:00) (Taverna Omikron)


10.03.2023

Andre Kramer - Zuckerbrot ist alle! (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Bloodhype - Modern Eyes Tour (19:30) (Nachtleben)
Bülent Ceylan - Luschtobjekt (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)
Deutsches Open Mic im Township (19:30) (Township Frankfurt)
Die bitteren Tränen der Petra von Kant - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
makko - Leb es oder lass es - Tour 2023 (20:00) (Zoom)
Marat/Sade - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Orgelkonzerte - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)
Orlando - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Peter Wohlleben Live - ein Abend für den Wald (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Philharmonische Konzerte - Brandenburgisches Staatsorchester (19:30) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Russkaja - Turbopolkaparty - Tour 2023 (18:00) (Batschkapp)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Urmel aus dem Eis - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


11.03.2023

Casanova Society Orchestra - Verschwundene Sterne (19:30) (Kleist Forum)
Cornamusa - World of Pipe Rock and Irish Dance (20:00) (Messehalle 1)
Daniil Trifonov (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Daniil Trifonov (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Der Mann von La Mancha - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Des beste was en Hesse wern kann (19:30) (Zum Rad)
Die bitteren Tränen der Petra von Kant - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
English Open Mic in Township (19:30) (Township Frankfurt)
Francesca da Rimini - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Marat/Sade - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)
Musiken der Welt - Alte Oper Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
STANOVSKY - Tiefenrausch Tour 2023 (20:00) (Ponyhof)
TYM (20:00) (Zoom)
Urmel aus dem Eis - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Vogelfrey - Titanium Tour 2023 (19:00) (Nachtleben)
Zeynep Bastik (20:00) (Batschkapp)


12.03.2023

BRDIGUNG - Wieder Hässlich (20:00) (Batschkapp)
Danzante sotto la Croce (18:00) (St. Katharinenkirche)
Die Dreigroschenoper - Megalomania Theater (19:00) (Megalomania Theater)
Edo Saiya - Days After 2023 (19:30) (Zoom)
Ein Berlin Abend - Kellertheater Frankfurt (18:00) (Kellertheater Frankfurt)
GREGORIAN - Pure Chants 2023 (16:00) (Heilig-Geist-Kirche)
GREGORIAN - Pure Chants 2023 (20:00) (Heilig-Geist-Kirche)
Hausführung - Alte Oper Frankfurt (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Loredana - Wifey Tour 2023 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Orlando - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)
Ruhe! Wir drehen! - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Singakademie Frankfurt (Oder) 2022/23 (15:00) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')
Sister Act - English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Snow White Blood (19:00) (Nachtleben)
Sonntagsmatineen - Brandenburgisches Staatsorchester (11:00) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')
Suzanne von Borsody - Dr. Enzian und die Flower Tales (15:00) (Kleist Forum)


13.03.2023

Culcha Candela - Zu wahr um schön zu sein - Tour 2023 (20:00) (Zoom)
Culcha Candela - Zu wahr um schön zu sein - Tour 2023 (20:00) (Zoom)
Das VPT interpretiert: Die drei ??? und der heimliche Hehler (20:00) (Batschkapp)
Mariza (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Poetry Slam - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Teuterekordz - Kein Nirvana Tour 2023 (20:30) (Das Bett)
Zarah und die Geister - Kammeroper Frankfurt (20:00) (Taverna Omikron)


14.03.2023

Cloudy June - Does Your Girlfriend Tour? (20:00) (Das Bett)
English Comedy Cocktail (19:30) (French Bento Bar)
Liederabende - Opernhaus Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Long Distance Calling - Eraser Tour 2023 (20:00) (Batschkapp)
Marat/Sade - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Oriental Jazz Quartett (20:00) (Sankt Bonifatius Kirche)
Sebastian Sternal (20:00) (Krishna's Temple Of Sound - Studio-FM)
Sharaktah - Kontrollverlust Tour 2023 (19:30) (Ponyhof)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
The Midnight (20:00) (Zoom)
The Spirit of Freddie Mercury (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Yukno (20:00) (Kultursommergarten Milchsackfabrik)
Zarah und die Geister - Kammeroper Frankfurt (20:00) (Taverna Omikron)


15.03.2023

$ONO$ CLIQ (20:00) (Nachtleben)
Beabadoobee (20:00) (Zoom)
Dermot Kennedy - The Sonder Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Dermot Kennedy - The Sonder Tour (20:01) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Dermot Kennedy - The Sonder Tour (20:02) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Deutsches Open Mic in der MabuhayBar (20:15) (Mabuhay Karaoke Bar)
English Open Mic at Dr. Frost (19:30) (doctorfrost Kältekammer Frankfurt)
Francesca da Rimini - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Lost Place: Die Fabrik - Kulturwerk Frankfurt - Rundgang (17:30) (Kulturzentrum 'Die Fabrik')
Marat/Sade - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)
MOZ-Talk mit Musik (19:30) (Kleist Forum)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Poetry Slam im Montez (20:00) (Kunstverein Familie Montez)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
The Famous Jazz Jam Session (21:00) (Jazzkeller Frankfurt)
Zarah und die Geister - Kammeroper Frankfurt (20:00) (Taverna Omikron)


16.03.2023

1984 - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)
Comedy Jungle Fieber präsentiert von Berhane Berhane (20:00) (Mindspace Eurotheum)
Ensemble Modern (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
FIL - Cringe 2023 (20:00) (Zoom)
Lynne Hanson (20:00) (Alte Seilerei)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Olaf Schubert - Zeit für Rebellen (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


17.03.2023

1984 - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)
Der Sittich - Komödie von Audrey Schebat (20:00) (Theater Lempenfieber)
Die bitteren Tränen der Petra von Kant - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Die Comedy Werkstatt (20:00) (MyStory)
Die Zauberflöte - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
English Open Mic in Township (19:30) (Township Frankfurt)
Isaiah Rashad - Lil Sunnys Awesome European Vacation (20:00) (Zoom)
Isaiah Rashad - Lil Sunnys Awesome European Vacation (20:00) (Zoom)
Isaiah Rashad - Lil Sunnys Awesome European Vacation (20:01) (Zoom)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Kapelle Petra - Vier Jahreszeiten Tour 2022/23 (20:00) (Nachtleben)
Kapelle Petra - Vier Jahreszeiten Tour 2022/23 (20:00) (Das Bett)
Methodisch Inkorrekt 2.0 - Die Rockstars der Wissenschaft (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Romeo und Julia | Deutsche Staatsphilharmonie Rheinland-Pfalz, Frank Strobel (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


18.03.2023

Der Sittich - Komödie von Audrey Schebat (20:00) (Theater Lempenfieber)
Deutsches Open Mic im Township (19:30) (Township Frankfurt)
Die bitteren Tränen der Petra von Kant - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Francesca da Rimini - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Music Sneak (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Romeo und Julia - Deutsches Schauspielhaus Hamburg (19:30) (Kleist Forum)
Serum 114 - im Zeichen der Zeit Tour (18:00) (Batschkapp)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


19.03.2023

Call Me Karizma - The Francis Tour (19:00) (Das Bett)
Call Me Karizma - The Francis Tour (20:00) (Das Bett)
Call Me Karizma - The Francis Tour (20:00) (Das Bett)
City of Birmingham Symphony Orchestra | Mirga Gražinytė-Tyla, Kirill Gerstein (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Crystal F - Neue Probleme Tour 2023 (20:00) (Nachtleben)
Der Sittich - Komödie von Audrey Schebat (18:00) (Theater Lempenfieber)
Diary of Dreams (20:00) (Batschkapp)
Elektra - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Emilíana Torrini (20:00) (Zoom)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Nicolai Friedrich - Dinner mit Mentalshow präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (The Westin Grand Frankfurt)
Oper extra - Oper Frankfurt (11:00) (Bockenheimer Depot)
Oper extra - Oper Frankfurt (11:00) (Opernhaus Frankfurt)
Orgelkonzert Martin Lücker (18:00) (St. Katharinenkirche)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Tarzan - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)


20.03.2023

Aron (19:00) (Zoom)
Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2023 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2023 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Vince Ebert - Sexy Science (19:30) (English Theatre)


21.03.2023

Der Herr der Ringe & der Hobbit (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Deutscher Comedy Cocktail (19:30) (French Bento Bar)
Hélène Grimaud (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Hélène Grimaud (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Markus Becker (20:00) (Krishna's Temple Of Sound - Studio-FM)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


22.03.2023

B-Tight - Best of Tour (20:00) (Nachtleben)
Deutsches Open Mic at Dr. Frost (19:30) (doctorfrost Kältekammer Frankfurt)
English Open Mic in Mabuhay Bar (19:30) (Mabuhay Karaoke Bar)
English Open Mic in Mabuhay Bar (20:15) (Mabuhay Karaoke Bar)
Lost Place: Die Fabrik - Kulturwerk Frankfurt - Rundgang (17:30) (Kulturzentrum 'Die Fabrik')
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
The Famous Jazz Jam Session (21:00) (Jazzkeller Frankfurt)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)


23.03.2023

BRKN - Sweet September Tour (20:00) (Das Bett)
English Comedy Night - MyStory Frankfurt (20:00) (MyStory)
Fiddlers Green - St. Patricks Daze 2023 (20:00) (Batschkapp)
Mach One - Live 2023 (20:00) (Nachtleben)
Matching Night Frankfurt (19:00) (Karlson Club)
MUSSO – Step5 Tour 23 (20:00) (Zoom)
Nani Noam Vazana (20:00) (Alte Seilerei)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
The Australian Pink Floyd Show - 2023 - #Darkside50tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Till Reiners - Flamingos am Kotti (18:00) (Jahrhunderthalle Club)
Till Reiners - Flamingos am Kotti (21:00) (Jahrhunderthalle Club)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)


24.03.2023

AnnenMayKantereit - Live 2023 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Der Sittich - Komödie von Audrey Schebat (20:00) (Theater Lempenfieber)
Deutsches Open Mic im Township (19:30) (Township Frankfurt)
Elektra - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
La Bohéme - Kleist Forum Frankfurt/Oder (19:30) (Kleist Forum)
Mr. Irish Bastard - Hangover Society Day Trips! (20:00) (Nachtleben)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Nu Genea (20:00) (Zoom)
Orgelkonzerte - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
The Australian Pink Floyd Show - 2023 - #Darkside50tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Unantastbar - Wir leben laut Tour 2023 (20:00) (Batschkapp)
Willkommen - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)


25.03.2023

Chalga (14:00) (Harmonie Kinos)
CHRIS BROWN - Under The Influence Tour (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Der Mann von La Mancha - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Der Sittich - Komödie von Audrey Schebat (20:00) (Theater Lempenfieber)
English Open Mic in Township (19:30) (Township Frankfurt)
Francesca da Rimini - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Frittenbude (20:00) (Zoom)
Hausführung - Alte Oper Frankfurt (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Oska - Hallucinating Tour (19:30) (Nachtleben)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
SIXX PAXX - Anfassbar Tour 22/23 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Willkommen - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
wXw Wrestling: wXw 16 Carat Gold Revenge 2023 (18:00) (Batschkapp)


26.03.2023

Armer Pettersson - Puppentheater ab 3 Jahren (16:00) (Sankt Bonifatius Kirche)
Der Sittich - Komödie von Audrey Schebat (18:00) (Theater Lempenfieber)
Die Zauberflöte - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Familienkonzerte - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
La Bohéme - Kleist Forum Frankfurt/Oder (15:00) (Kleist Forum)
Max Mutzke & WDR Funkhausorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Oper extra - Oper Frankfurt (11:00) (Opernhaus Frankfurt)
Orchester der Frankfurter Musikfreunde (16:00) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')
Sister Act - English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Sonntagskonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft (11:00) (Alte Oper Frankfurt)
Swingsize Orchestra (20:00) (Jazzkeller Frankfurt)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Wolfgang Amadeus Mozart - Musik in St. Katharinen (18:00) (St. Katharinenkirche)


27.03.2023

Antilopen Gang - Aufbruch Aufbruch Tour (20:00) (Batschkapp)
Denken ohne Geländer - Jüdisches Museum Frankfurt (20:00) (Jüdisches Museum Frankfurt, Foyer 1)
Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker - Deja Vu 2 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
LANCE BUTTERS - SOMMER TOUR 2023 (20:00) (Das Bett)
Montagskonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
The Horst Session - Jazz Session (20:00) (Alte Seilerei)


28.03.2023

English Comedy Cocktail (19:30) (French Bento Bar)
Felix Elstner (20:00) (Krishna's Temple Of Sound - Studio-FM)
Mads Langer - Live 2023 (20:00) (Brotfabrik)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)


29.03.2023

Alles Live mit Yecca, Lucifer Xo, La Place, Soba (20:00) (Nachtleben)
Deutsches Open Mic in der MabuhayBar (20:15) (Mabuhay Karaoke Bar)
Die 12. Komische Nacht - der Comedy Marathon (19:30) (Alte Seilerei)
English Open Mic at Dr. Frost (19:30) (doctorfrost Kältekammer Frankfurt)
Lost Place: Die Fabrik - Kulturwerk Frankfurt - Rundgang (17:30) (Kulturzentrum 'Die Fabrik')
Michael@School - Alte Oper Frankfurt (18:00) (Alte Oper Frankfurt)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
The Famous Jazz Jam Session (21:00) (Jazzkeller Frankfurt)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)


30.03.2023

Dark Comedy Night in Mabuhay Bar (20:15) (Mabuhay Karaoke Bar)
Greg Taro (20:00) (Nachtleben)
Kammerkonzerte 2022/23 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Kastelruther Spatzen - 40 Jahre! Das große Jubiläum - Live! (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Live-Hörspiel Das Lufer Haus - Das Horror-Livehörspiel (20:00) (Batschkapp)
Maxim (20:00) (Brotfabrik)
Monet192 - Electus Tour (20:00) (Das Bett)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


31.03.2023

1 Jahr Tanz in Frankfurt (23:00) (Zoom)
Der Besuch der alten Dame - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Der Sittich - Komödie von Audrey Schebat (20:00) (Theater Lempenfieber)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Zauberflöte - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
DISNEY ON ICE - Traumhafte Welten (14:30) (Festhalle Frankfurt)
DISNEY ON ICE - Traumhafte Welten (18:30) (Festhalle Frankfurt)
English Open Mic in Township (19:30) (Township Frankfurt)
FiNCH - Dorfdisko Reunion Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Frankfurter Molotow Slam Show (20:00) (Sankt Bonifatius Kirche)
Frankfurter Molotow Slam Show (20:00) (Sankt Bonifatius Kirche)
Im Reich der Zuckerfee - Teil 2 | Kleist Forum (17:00) (Kleist Forum)
Kärbholz (18:00) (Batschkapp)
Luigi Cherubini (19:30) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')
Michael Wollny (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
ok.danke.tschüss - WieBitteWas?! Tour 2023 (19:30) (Nachtleben)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
V!VA - Das ist die Wahrheit Tour 2023 (20:00) (Kamea Club)


01.04.2023

Aladin - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Kleist Forum)
Cold Transmission Night (20:30) (ono2)
Dean Lewis - The Future Is Bright Tour (20:00) (Zoom)
Der Besuch der alten Dame - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Deutsches Open Mic im Township (19:30) (Township Frankfurt)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
DISNEY ON ICE - Traumhafte Welten (11:00) (Festhalle Frankfurt)
DISNEY ON ICE - Traumhafte Welten (15:00) (Festhalle Frankfurt)
DISNEY ON ICE - Traumhafte Welten (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Elektra - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Gaye Su Akyol (20:00) (Kunstverein Familie Montez)
J. S. Bach, Passionsoratorium - Alte Oper Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Kim Churchill (19:30) (Nachtleben)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (16:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Singakademie Frankfurt (Oder) 2022/23 (15:00) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')
Sister Act - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab? - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)


02.04.2023

Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
DISNEY ON ICE - Traumhafte Welten (12:00) (Festhalle Frankfurt)
DISNEY ON ICE - Traumhafte Welten (16:00) (Festhalle Frankfurt)
Francesca da Rimini - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Hotzenplotz und die Mondrakete - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Klassik am Sonntag - Brandenburgisches Staatsorchester (11:00) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')
Krimidinner - Mord an der Angel präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (The Westin Grand Frankfurt)
Kyles Tolone - MMXXII Tour (19:30) (Nachtleben)
Mikhail Pletnev (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Philipp Kirkorov (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Schönster Herr Jesu (18:00) (St. Katharinenkirche)
Sister Act - English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Tom Grennan (20:00) (Batschkapp)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Wahres ist Rares - Kabarett-Theater Distel (17:00) (Kleist Forum)


03.04.2023

Hotzenplotz und die Mondrakete - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (10:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Omah Lay (20:00) (Zoom)
Tim Bendzko - April Clubtour 2023 (20:00) (Batschkapp)


04.04.2023

Elvira Plenar (20:00) (Krishna's Temple Of Sound - Studio-FM)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Russ Millions (20:00) (Zoom)
t-low - Life Is A Highway Tour (20:00) (Batschkapp)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
West Side Story 2022/2023 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


05.04.2023

English Open Mic in Mabuhay Bar (20:15) (Mabuhay Karaoke Bar)
Limp Bizkit (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Milow - Nice to Meet You Live Tour 2023 (20:00) (Batschkapp)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Power Plush - Coping Fantasies Tour 2023 (20:00) (Nachtleben)
Powerpoint Karaoke Frankfurt (18:30) (Gallus Theater)
Rare Americans (20:00) (Das Bett)
The Famous Jazz Jam Session (21:00) (Jazzkeller Frankfurt)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
West Side Story 2022/2023 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


06.04.2023

Ann Vriend (20:00) (Alte Seilerei)
Antiheld - disturbia tour (20:00) (Das Bett)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Max Giesinger - Irgendwann ist jetzt Tour 2023 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Sondaschule - Gute Zeiten Tour 2023 (20:00) (Batschkapp)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
West Side Story 2022/2023 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


07.04.2023

Der Besuch der alten Dame - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Elektra - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Friday Night Club Band (21:00) (Jazzkeller Frankfurt)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
West Side Story 2022/2023 (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


08.04.2023

Bibi & Tina - Die verhexte Hitparade (17:00) (Messehalle 1)
Darts Open Frankfurt (18:00) (Fraport Arena Frankfurt)
Der Besuch der alten Dame - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
English Open Mic in Township (19:30) (Township Frankfurt)
Francesca da Rimini - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
From Fall to Spring (20:00) (Nachtleben)
Johannes Oerding - Plan A Tour 2023 (19:30) (Festhalle Frankfurt)
Kennen Sie Puccini? - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
nullsechsroy (19:00) (Zoom)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
West Side Story 2022/2023 (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
West Side Story 2022/2023 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


09.04.2023

Der Zar lässt sich fotografieren / Die Kluge - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
FETTES BROT - ... is history tour 2023 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
International Women of Rock feat. Temperance, Phantom Elite, Attractive Chaos (19:30) (Nachtleben)
Nein zum Geld! - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Weimar - Auf Biegen und Brechen Tour - 2023 (19:00) (Batschkapp)
Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab? - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
West Side Story 2022/2023 (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


10.04.2023

Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Zauberflöte - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Fantasy - Die große Arena Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Holy Moly & The Crackers (20:00) (Nachtleben)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
West Side Story 2022/2023 (14:00) (Alte Oper Frankfurt)
West Side Story 2022/2023 (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


11.04.2023

Influencer On Tour (18:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Rainer Böhm (20:00) (Krishna's Temple Of Sound - Studio-FM)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)


12.04.2023

Deutsches Open Mic in der MabuhayBar (20:15) (Mabuhay Karaoke Bar)
Lostboi Lino - Danke Nein Tour 2023 (20:00) (Nachtleben)
The Famous Jazz Jam Session (21:00) (Jazzkeller Frankfurt)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
West Side Story 2022/2023 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


13.04.2023

Boston Manor (20:00) (Das Bett)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Nanowar of Steel - Death to False Tours Tour 2023 (20:00) (Nachtleben)
Oehl - Keine Blumen Tour (20:00) (Brotfabrik)
The Masked Singer - Live on Tour (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
West Side Story 2022/2023 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


14.04.2023

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (The Westin Grand Frankfurt)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Maingau)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (INNSiDE by Melia Frankfurt Ostend)
Die bitteren Tränen der Petra von Kant - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Die Zauberflöte - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Dirk von Lowtzow (20:00) (Kammerspiele)
English Open Mic in Township (19:30) (Township Frankfurt)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Nicklas Sahl (20:00) (Brotfabrik)
OG Keemo - Live 2023 (19:00) (Batschkapp)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Welshly Arms (20:00) (Zoom)
West Side Story 2022/2023 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


15.04.2023

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (The Westin Grand Frankfurt)
ABBAMANIA THE SHOW & Orchester und Band (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Best Western Plus Welcome Hotel Frankfurt)
Der letzte Ritt nach San Fernando - Schmidt Theater Hamburg (19:30) (Kleist Forum)
Der Zar lässt sich fotografieren / Die Kluge - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Deutsches Open Mic im Township (19:30) (Township Frankfurt)
Die bitteren Tränen der Petra von Kant - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Kamrad - I Believe European Tour 2023 (20:00) (Zoom)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Russisches Konzert - Hits 2000 (19:00) (Haus Sindlingen)
Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Von Grambusch (19:30) (Ponyhof)
West Side Story 2022/2023 (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
West Side Story 2022/2023 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


16.04.2023

Black Sea Dahu (20:00) (Brotfabrik)
ClockClock - When The Sun Don’t Shine Tour 2023 (20:00) (Zoom)
Das Geheimnis des Lebens - Kellertheater Frankfurt (18:00) (Kellertheater Frankfurt)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (17:00) (Frankfurter Hof Seppche)
Der letzte Ritt nach San Fernando - Schmidt Theater Hamburg (15:00) (Kleist Forum)
Die große Johann Strauß Gala - Musiker des Gala Sinfonieorchesters Prag, Solisten und Ballett (15:30) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Elektra - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Manor - English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
West Side Story 2022/2023 (14:00) (Alte Oper Frankfurt)


17.04.2023

Luka Bloom - The Songs Live on Tour (20:00) (Brotfabrik)
Poetry Slam - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Thee Sacred Souls (20:00) (Zoom)


18.04.2023

Deutscher Comedy Cocktail (19:30) (French Bento Bar)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
J. S. Bach, H-Moll-Messe | Monteverdi Choir, English Baroque Soloists, Sir John Eliot Gardiner (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Katarina Kochetova (20:00) (Krishna's Temple Of Sound - Studio-FM)
Katie Melua - Love & Money Tour 2023 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Miwata (21:00) (Brotfabrik)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


19.04.2023

Amistat - Colour In Life Tour 2023 (20:00) (Das Bett)
Die Zauberflöte - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
English Open Mic in Mabuhay Bar (20:15) (Mabuhay Karaoke Bar)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
OK KID - 10 Jahre Jubiläumstour (20:00) (Batschkapp)
Poetry Slam im Montez (20:00) (Kunstverein Familie Montez)
Romano - Vulkano Romano Tour 2023 (20:00) (Zoom)
The Famous Jazz Jam Session (21:00) (Jazzkeller Frankfurt)
Tori Amos - ocean to ocean tour 2023 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)


20.04.2023

Altin Gün (20:00) (Zoom)
Curly Strings (20:00) (Brotfabrik)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
English Comedy Night - MyStory Frankfurt (20:00) (MyStory)
Feuerschwanz - Memento Mori Tour (19:00) (Batschkapp)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
The Vampire aus Australien - Pacifica-Europe-Tour (20:00) (Netzwerk Seilerei)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
V!VA - Das ist die Wahrheit Tour 2023 (20:00) (Nachtleben)


21.04.2023

Deke Dickerson & The Round Up Boys (23:00) (Zoom)
Deutsches Open Mic im Township (19:30) (Township Frankfurt)
Die bitteren Tränen der Petra von Kant - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Die Comedy Werkstatt (20:00) (MyStory)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Electric Callboy - Tekkno Tour 2023 (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Elektra - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Esther Graf - Noch Nie Begegnet Tour 2023 (19:45) (Ponyhof)
Esther Graf - Noch Nie Begegnet Tour 2023 (19:45) (Das Bett)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Our Mirage (19:30) (Nachtleben)
Peter Kraus - Meine Hits - Meine Idole - Live 2023 (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Philharmonische Konzerte - Brandenburgisches Staatsorchester (19:30) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')
Rock Meets Classic (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Team Scheisse (19:00) (Zoom)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


22.04.2023

Bosse - 10 Jahre Kraniche Tour 2023 (19:00) (Batschkapp)
Die bitteren Tränen der Petra von Kant - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Zauberflöte - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
English Open Mic in Township (19:30) (Township Frankfurt)
Frau Schmidt fährt über die Oder - Hans Otto Theater Potsdam (19:30) (Kleist Forum)
Kadavar & Graveyard (20:00) (Zoom)
Kennen Sie Puccini? - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Mozart in 360 Grad - hr-Sinfonieorchester (18:00) (Alte Oper Frankfurt)
Mozart in 360 Grad - hr-Sinfonieorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Psychologie to Go! - Live (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Sabaton - The Tour to End All Tours 2022 (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Sophia - Niemals allein Tour 2023 (20:00) (Brotfabrik)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab? - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)


23.04.2023

Azet & Zuna - Ultra Plus Tour 2023 (20:00) (Zoom)
Das Geheimnis des Lebens - Kellertheater Frankfurt (18:00) (Kellertheater Frankfurt)
Der gestiefelte Kater - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Der Sittich - Komödie von Audrey Schebat (18:00) (Theater Lempenfieber)
Der Zar lässt sich fotografieren / Die Kluge - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Emilio - 1996 Tour (20:00) (Batschkapp)
Familienkonzerte - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Grim104 - Imperium Tour 2023 (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Maël & Jonas - Rocket Science 2023 (19:30) (Nachtleben)
Manor - English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Marlene Jaschke - Hier bin ich Mensch (20:00) (Kleist Forum)
Salim Samatou - Cancel Culture (18:00) (Die Käs)
Sonntagskonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft (11:00) (Alte Oper Frankfurt)
Swingsize Orchestra (20:00) (Jazzkeller Frankfurt)
SWR Symphonieorchester (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten - Konzerthalle Carl Philipp Emanuel Bach (17:00) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')


24.04.2023

Bach und Telemann - Dorothee Mields, Stefan Temmingh, Wiebke Weidanz, Daniel Rosin (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Bruckner - Zerrissen Tour 2023 (19:00) (Zoom)
Der gestiefelte Kater - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (10:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
ELIF - Endlich Wieder Tour 2023 (20:00) (Batschkapp)
Montagskonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Reisen Reisen - der Podcast (20:00) (Brotfabrik)
The Horst Session - Jazz Session (20:00) (Alte Seilerei)


25.04.2023

Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
EMICIDA - Live 2023 (20:00) (Zoom)
English Comedy Cocktail (19:30) (French Bento Bar)
Ilse DeLange - Changes - Clubtour (20:00) (Batschkapp)
Liederabende - Opernhaus Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Neànder - Eremit Tour 2023 (19:00) (Nachtleben)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)


26.04.2023

Deutsches Open Mic in der MabuhayBar (20:15) (Mabuhay Karaoke Bar)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Jenny Dont And The Spurs (20:00) (Nachtleben)
Lina - 24/1 Tour (19:00) (Zoom)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
The Famous Jazz Jam Session (21:00) (Jazzkeller Frankfurt)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)


27.04.2023

Counterparts (19:00) (Das Bett)
Dark Comedy Night in Mabuhay Bar (20:15) (Mabuhay Karaoke Bar)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Hans Zimmer Live - Europe Tour 2023 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Kammerkonzerte | Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Kitty, Daisy & Lewis (20:00) (Zoom)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Olaf Schubert - Zeit für Rebellen (19:30) (Messehalle 1)
Souly - Debut Tour 2023 (20:00) (Ponyhof)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
WellBad - Bad Habits Tour (20:00) (Nachtleben)


28.04.2023

Der Besuch der alten Dame - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Der Sittich - Komödie von Audrey Schebat (20:00) (Theater Lempenfieber)
Die Zauberflöte - Staatstheater Cottbus (19:30) (Kleist Forum)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
English Open Mic in Township (19:30) (Township Frankfurt)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Tanzwut - Silberne Hochzeit Tour 2023 (19:00) (Nachtleben)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (18:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Völkerball - 2023/24 (20:00) (Batschkapp)
Weird Crimes - Live 2023 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab? - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Ziggy Alberts (20:00) (sankt peter)


29.04.2023

Akua Naru - The Black Magnificent Tour 2022 (20:00) (Brotfabrik)
Andreas Gabalier - Dirndl-Wahnsinn-Hulapalu! (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Bach - Bartók - Bihari | ein Konzert mit dem Streichorchester der Roma und Sinti Philharmoniker (19:30) (Bockenheimer Depot)
Der Besuch der alten Dame - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Der Mann von La Mancha - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Der Sittich - Komödie von Audrey Schebat (20:00) (Theater Lempenfieber)
Der Zar lässt sich fotografieren / Die Kluge - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Deutsches Open Mic im Township (19:30) (Township Frankfurt)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Enemy Inside - Seven Tour (19:00) (Nachtleben)
Enthusiastenorchester - Mainly Mozart (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Grooving Doctors Charity Project 2023 (19:30) (Saalbau Titus-Forum)
Heavysaurus - Kaugummi ist mega! Tour 2023 (15:00) (Batschkapp)
Heavysaurus - Kaugummi ist mega! Tour 2023 (15:00) (Batschkapp)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Kenneth Minor (20:00) (Brotfabrik)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Moritz Garth - Liebe Tour 2023 (19:00) (Zoom)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab? - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)


30.04.2023

Die Zauberflöte - Staatstheater Cottbus (15:00) (Kleist Forum)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Hercules - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Johnny das Müllmonster - Sankt Bonifatiuskirche Frankfurt (16:00) (Sankt Bonifatius Kirche)
Kirschnereits Mozart - Alte Oper Frankfurt (17:45) (Alte Oper Frankfurt)
Manor - English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Melnikovs Mozart - Alte Oper Frankfurt (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Orgelkonzert Klaus Müller (18:00) (St. Katharinenkirche)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Víkingur Ólafsson (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab? - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)


01.05.2023

Elektra - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Frida Gold - Club Tour (20:00) (Brotfabrik)
Niklas Kolorz - MBU Live 2023 (20:00) (Zoom)


02.05.2023

Blue October (20:00) (Batschkapp)
Blue October (20:00) (Batschkapp)
Deutscher Comedy Cocktail (19:30) (French Bento Bar)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Grigory Sokolov in Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Grigory Sokolov in Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
SCHILLER - ILLUMINATE (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
The Builders and the Butchers (20:00) (Brotfabrik)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


03.05.2023

Der Blaue Mittwoch - Kleist Forum Frankfurt/Oder (20:00) (Kleist Forum)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
English Open Mic in Mabuhay Bar (20:15) (Mabuhay Karaoke Bar)
Gefühlte Fakten - Greatest Hits Tour 2023 (20:00) (Batschkapp)
Hercules - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Kwam.E - Izza Cold World (20:00) (Zoom)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Stephan Sulke (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
The Music of Game of Thrones - Live in Concert (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)


04.05.2023

Der Zar lässt sich fotografieren / Die Kluge - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Disney100: The Concert - mit dem Hollywood-Sound-Orchestra (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Jeannine Michaelsen - Geh zum Fernsehen! - haben sie gesagt... (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Kafvka - Live 2023 (21:00) (Nachtleben)
Kaiser Quartett - Empire Tour 2023 (20:00) (Brotfabrik)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Steve Hackett - Foxtrot At Fifty Tour 2023 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Tokio Hotel - Beyond The World Tour (21:00) (Batschkapp)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)


05.05.2023

Alphaville & Filmorchester Babelsberg: 40th Anniversary - The Symphonic Tour (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Aviana (19:00) (Das Bett)
Charlie Cunningham (20:00) (sankt peter)
Der Besuch der alten Dame - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Deutsches Open Mic im Township (19:30) (Township Frankfurt)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Elektra - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Friday Night Club Band (21:00) (Jazzkeller Frankfurt)
How to date a feminist - Uckermärkische Bühne Schwedt (19:30) (Kleist Forum)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Kaya Yanar - Fluch der Familie (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Nie und Nimmer - Unendlich Tour 2023 (20:00) (Nachtleben)
Nik Kershaw (20:00) (Batschkapp)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


06.05.2023

Bars And Melody - Stay Frosty Tour (19:00) (Nachtleben)
Best of Poetry Slam - präsentiert von Kampf der Künste (20:00) (Kleist Forum)
Der Besuch der alten Dame - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Der Mann von La Mancha - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Ein Freund, ein guter Freund - Opera et Cetera (19:30) (Evangelische Dreifaltigkeitskirche)
English Open Mic in Township (19:30) (Township Frankfurt)
Hardwell - REBELS NEVER DIE - World Tour (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Hercules - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
In 80 Minuten um die Welt - Opera et Cetera (19:30) (Evangelische Dreifaltigkeitskirche)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab? - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)


07.05.2023

Der Zar lässt sich fotografieren / Die Kluge - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Heinz Rudolf Kunze - wie der Name schon sagt - Das neue Soloprogramm (18:00) (Kleist Forum Frankfurt (Oder))
Krimidinner - ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (The Westin Grand Frankfurt)
Local Bastards - Dekade (20:00) (Nachtleben)
Manor - English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Nina Chuba - Live 2023 (20:00) (Zoom)
Remode - The Music of Depeche Mode (20:00) (Batschkapp)
Swingsize Orchestra (20:00) (Jazzkeller Frankfurt)
T. Räume - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Trennung für Feiglinge - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Van Holzen - Live 2023 (19:30) (Ponyhof)


08.05.2023

Arctic Monkeys - European Tour 2023 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Poetry Slam - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Sol Gabetta (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
T. Räume - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (10:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
The Greatest Love of All - A Tribute to Whitney Houston (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


09.05.2023

Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
English Comedy Cocktail (19:30) (French Bento Bar)
Haiyti - Ich Lach Mich Tot Tour 2023 (20:00) (Zoom)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Peirani/Parisien Projekt - JazzNights 2023 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Yaenniver - Nackt auf Tour (20:30) (Batschkapp)


10.05.2023

Dell - Lillinger - Westergaard (20:00) (Museum für Kommunikation Frankfurt)
Deutsches Open Mic in der MabuhayBar (20:15) (Mabuhay Karaoke Bar)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Omer Klein | Aris Quartett (13:00) (Alte Oper Frankfurt)
Subway to Sally - Himmelfahrt - Tour 2023 (20:00) (Batschkapp)


11.05.2023

David Pfeffer - Live 2023 (20:00) (Ponyhof)
Der Zar lässt sich fotografieren / Die Kluge - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
No Fun At All - Seventh Wave UK/EU Tour 2023 (20:00) (Nachtleben)


12.05.2023

Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Don Giovanni - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
English Open Mic in Township (19:30) (Township Frankfurt)
Ensemble Modern (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Felix Meyer (20:00) (Brotfabrik)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Philharmonische Konzerte - Brandenburgisches Staatsorchester (19:30) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')


13.05.2023

Aloe Blacc (21:00) (Zoom)
Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Der Zar lässt sich fotografieren / Die Kluge - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Des beste was en Hesse wern kann (19:30) (Zum Rad)
Deutsches Open Mic im Township (19:30) (Township Frankfurt)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (16:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Ian Hooper (20:00) (Zoom)
Juli - Tour 2023 (19:00) (Batschkapp)
Manor - English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Pop Evil - The Vortex Tour 2023 (20:00) (Nachtleben)
Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)
Stolz und Vorurteil* (*oder so) - Kleist Forum Frankfurt/Oder (19:30) (Kleist Forum)


14.05.2023

Benjamin von Stuckrad-Barre - Tour 2023 (20:00) (Zoom)
Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Hercules - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)
Karpe and Quickstyle presents: Omar Sheriff (20:00) (Batschkapp)
Kindertag der Alten Oper Frankfurt (10:00) (Alte Oper Frankfurt)
Kindertag der Alten Oper Frankfurt (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Manor - English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
OLLIE - The Blue Hour Tour 2023 (20:00) (Nachtleben)
Singakademie Frankfurt (Oder) 2022/23 (15:00) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')
Sonntagsmatineen - Brandenburgisches Staatsorchester (11:00) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')
Stolz und Vorurteil* (*oder so) - Kleist Forum Frankfurt/Oder (15:00) (Kleist Forum)


16.05.2023

Deutscher Comedy Cocktail (19:30) (French Bento Bar)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Khalid Bounouar - DMC - Drive Me Crazy (20:00) (Batschkapp)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab? - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (10:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)


17.05.2023

Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
English Open Mic in Mabuhay Bar (20:15) (Mabuhay Karaoke Bar)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Mayberg (20:00) (Zoom)
Poetry Slam im Montez (20:00) (Kunstverein Familie Montez)
Samuel Koch - Schwerelos - Die Live-Show 2023 (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (18:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


18.05.2023

Bausa: 3 Jahre Später Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Blutengel (20:00) (Batschkapp)
Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Hercules - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Keule & Pink Katana - Freunde Tour 2023 (20:00) (Ponyhof)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
The Gipsy Kings feat. Nicolas Reyes - Live 2023 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


19.05.2023

Crematory (19:00) (Nachtleben)
Deutsches Open Mic im Township (19:30) (Township Frankfurt)
Die Comedy Werkstatt (20:00) (MyStory)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Felix Mendelssohn Bartholdy: PAULUS op. 36 * Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Frankfurter Dom)
Madama Butterfly - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Mono Inc. - Ravenblack Tour 2023 (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Rocko Schamoni (19:00) (Zoom)
Suzi Quatro & Band - 2023 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


20.05.2023

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Maingau)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (INNSiDE by Melia Frankfurt Ostend)
Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Don Giovanni - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
English Open Mic in Township (19:30) (Township Frankfurt)
Festveranstaltung - Fanfarengarde Frankfurt (Oder) (15:30) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')
Julius König - Neuer Morgen Live Tournee 1963 (19:15) (Batschkapp)
Kennen Sie Verdi? - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Leony (19:00) (Zoom)
Live & Laut: Leidbild & Morgenrot (20:00) (Schöppche Keller)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Reezy - The Certified Spinner Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Salon Frankfurt - Alte Oper Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


21.05.2023

Apsilon - Lauf Weg Tour 2023 (20:00) (Zoom)
Callejon - Eternia Tour (20:00) (Batschkapp)
Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Dinge, die ich sicher weiß - Fritz-Rémond-Theater Frankfurt (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Familienkonzerte - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Hercules - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Jonas Kaufmann (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Manor - English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Sonntagskonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft (11:00) (Alte Oper Frankfurt)
Von Schmetterlingen und Fröschen - Sankt Bonifatius Kirche (16:00) (Sankt Bonifatius Kirche)


22.05.2023

25 Jahre Cuarteto Casals (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Montagskonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Tocotronic - Nie wieder Krieg Tour (20:00) (Batschkapp)


23.05.2023

Cyan Kicks + Special Guest: Moon Shot - I never said 4ever Tour (20:00) (Das Bett)
Deutscher Comedy Cocktail (19:30) (French Bento Bar)
English Comedy Cocktail (19:30) (French Bento Bar)
Klaus Maria Brandauer (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Mozarteumorchester Salzburg (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


24.05.2023

Deutsches Open Mic in der MabuhayBar (20:15) (Mabuhay Karaoke Bar)
Farid - Magic unplugged (20:00) (Batschkapp)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


25.05.2023

Badesalz - Kaksi Dudes (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Beste Freundinnen (20:00) (Batschkapp)
Capital Bra - Arena Tour (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Capital Bra - Arena Tour (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Dark Comedy Night in Mabuhay Bar (20:15) (Mabuhay Karaoke Bar)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (INNSiDE by Melia Frankfurt Ostend)
Don Giovanni - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
English Comedy Night - MyStory Frankfurt (20:00) (MyStory)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
The Ukulele Orchestra of Great Britain (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
The Ukulele Orchestra of Great Britain (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


26.05.2023

Batomae - Live 2023 (19:00) (Nachtleben)
Elderbrook - little love tour 2023 (20:00) (Zoom)
English Open Mic in Township (19:30) (Township Frankfurt)
Hercules - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Kurt Krömer - Die Gönnung steigt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Lisa Eckhart - Boum (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Lisa Eckhart - Boum (22:00) (Jahrhunderthalle Club)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
SDP ein Gutes Schlechtes Vorbild Tour 2023 (19:30) (Festhalle Frankfurt)


27.05.2023

Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Deutsches Open Mic im Township (19:30) (Township Frankfurt)
Die Unmöglichen - Lesung mit geballter Schauspielkunst (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Hämatom - Liebe & Hass Tour (19:00) (Batschkapp)
Helmut Lotti (18:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Helmut Lotti (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Kennen Sie Verdi? - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
The Intersphere - Wanderer Tour 2023 (19:00) (Nachtleben)
Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab? - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Xerxes - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)


28.05.2023

Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Madama Butterfly - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Manor - English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Orphaned Land - 30th Anniversary Tour (19:30) (Das Bett)
Roger Waters - This Is Not A Drill Tour 2023 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Roger Waters - This Is Not A Drill Tour 2023 (20:01) (Festhalle Frankfurt)
Roger Waters - This Is Not A Drill Tour 2023 (20:02) (Festhalle Frankfurt)
Roger Waters - This Is Not A Drill Tour 2023 (20:03) (Festhalle Frankfurt)
Roger Waters - This Is Not A Drill Tour 2023 (20:04) (Festhalle Frankfurt)
Roger Waters - This Is Not A Drill Tour 2023 (20:05) (Festhalle Frankfurt)
Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab? - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)


29.05.2023

David Garrett - Iconic Tour 2023 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Don Giovanni - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Eyes In The Dark - Live 2023 (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


30.05.2023

Deutscher Comedy Cocktail (19:30) (French Bento Bar)
Liederabende - Opernhaus Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
The Robert Cray Band - Tour 2023 (20:00) (Batschkapp)


31.05.2023

English Open Mic in Mabuhay Bar (20:15) (Mabuhay Karaoke Bar)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Mike & The Mechanics - Refueled! Tour 2023 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


01.06.2023

Frei.Wild - Wir schaffen Deutsch.Land Tour 22/23 (19:30) (Festhalle Frankfurt)
Hans Klok - Live from Las Vegas (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Samuel Sibilski - Übertreib nich! (20:00) (Die Käs)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


02.06.2023

Fabi Rommel - der Typ aus den Videos (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Friday Night Club Band (21:00) (Jazzkeller Frankfurt)
Hans Klok - Live from Las Vegas (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Herbert Grönemeyer - Das ist los Tour 2023 (20:00) (Commerzbank-Arena)
Klassik ohne Grenzen 2022/23 (19:00) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Michael Wollny (21:30) (Naxoshalle)
The Dire Straits Experience - Live 2023 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


03.06.2023

Das Duell - Gerald Grosz vs. Sebastian Bohrn Mena - Live on Tour (20:00) (Union Halle Frankfurt)
Das Duell - Gerald Grosz vs. Sebastian Bohrn Mena - Live on Tour (20:00) (Union Halle Frankfurt)
Don Giovanni - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Fabi Rommel - der Typ aus den Videos (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Frankfurter Galeriekonzerte (17:30) (Treffpunkt: Galerie Maurer)
Hoffmanns Erzählungen - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Luke Mockridge - Trippy (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Manor - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Michael Wollny (20:00) (Naxoshalle)


04.06.2023

Das schlaue Füchslein - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Dr. Leon Windscheid - Gute Gefühle (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Klassik am Sonntag - Brandenburgisches Staatsorchester (11:00) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')
Krimidinner - Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (The Westin Grand Frankfurt)
Manor - English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)


05.06.2023

Ensemble Modern (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Rudolf Buchbinder (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Rudolf Buchbinder (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


06.06.2023

Rainald Grebe & Die Kapelle der Versöhnung - Die Band (20:00) (Batschkapp)


07.06.2023

Chameleons (19:45) (DAS BETT)
Das schlaue Füchslein - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)


08.06.2023

dudes. - Live Tour 2023 (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Indecent Behavior (20:00) (Ponyhof)
Xerxes - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)


09.06.2023

Don Giovanni - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Fler - Tour 2023 (19:30) (Batschkapp)
Hoffmanns Erzählungen - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


10.06.2023

Das schlaue Füchslein - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Des beste was en Hesse wern kann (19:30) (Zum Rad)
Koboldkonzerte 2022/23 (11:00) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')


11.06.2023

Klassik ohne Grenzen 2022/23 (17:00) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')
Madama Butterfly - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Orchesterfest | Mahler Chamber Orchestra, Andris Nelsons, Lang Lang (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


12.06.2023

Escape The Fate (20:00) (Nachtleben)
Namika - wie gehts dir? Tour 2023 (20:00) (Batschkapp)


13.06.2023

Peter Gabriel - i/o The Tour (20:00) (Festhalle Frankfurt)


14.06.2023

Aurel Mertz - Flawless Tour 2023 (20:00) (Zoom)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Ice Nine Kills (20:00) (Batschkapp)


15.06.2023

Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
ROCK OF AGES (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Wincent Weiss - Vielleicht irgendwann Tour 2023 (20:00) (Festhalle Frankfurt)


16.06.2023

Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Das schlaue Füchslein - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Der Besuch der alten Dame - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
DJ BoBo - EVOLUT30N Tour (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Philharmonische Konzerte - Brandenburgisches Staatsorchester (19:30) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')
ROCK OF AGES (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


17.06.2023

Butcher Babies (19:00) (Nachtleben)
Cirque du Soleil: LUZIA (16:00) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (16:00) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Der Besuch der alten Dame - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Ein Sommernachtskonzert - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Now And Then - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
ROCK OF AGES (14:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
ROCK OF AGES (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Till Brönner & Band - On Vacation (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Till Brönner & Band - On Vacation (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Xerxes - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)


18.06.2023

Anne-Sophie Mutter, Violine & Leitung (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Anne-Sophie Mutter, Violine & Leitung (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Cirque du Soleil: LUZIA (13:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (17:00) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (17:00) (Under the White Grand Chapiteau)
Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Gut Abgehangen - Live 2023 (18:00) (Die Käs)
Hundestunde (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Madama Butterfly - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Now And Then - English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
ROCK OF AGES (14:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Sonntagskonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft (11:00) (Alte Oper Frankfurt)
Swingsize Orchestra (20:00) (Jazzkeller Frankfurt)


19.06.2023

Montagskonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Poetry Slam - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
TONALi - Jugendliche organisieren ein Konzert (18:00) (Alte Oper Frankfurt)


20.06.2023

Billy Gibbons & The BFG’s (20:00) (Batschkapp)
Daniil Trifonov (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Now And Then - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


21.06.2023

Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Now And Then - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Poetry Slam im Montez (20:00) (Kunstverein Familie Montez)
The Winery Dogs (20:00) (Batschkapp)


22.06.2023

Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Now And Then - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


23.06.2023

Business-Secrets - Jürgen Höller, Mike Dierssen & Andreas Bäuerlein (10:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Cirque du Soleil: LUZIA (16:00) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Der Besuch der alten Dame - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Now And Then - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Orgelkonzerte - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)
Steven Gätjen - Kino oder Couch - Live 2022/2023 (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Xerxes - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)


24.06.2023

Cirque du Soleil: LUZIA (16:00) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (16:00) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Das schlaue Füchslein - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Der Besuch der alten Dame - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Now And Then - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


25.06.2023

Cirque du Soleil: LUZIA (13:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (17:00) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (17:00) (Under the White Grand Chapiteau)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
die feisten - jetzt! (19:00) (Batschkapp)
Klassik ohne Grenzen 2022/23 (18:00) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')
Now And Then - English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Singakademie Frankfurt (Oder) 2022/23 (11:00) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')
Xerxes - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)


27.06.2023

Ensemble Modern (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Now And Then - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Tom Jones - Ages And Stages Tour (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


28.06.2023

Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Now And Then - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


29.06.2023

Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Depeche Mode - Memento Mori World Tour 2023 (19:00) (Commerzbank-Arena)
Depeche Mode After Show Party - Zoom Frankfurt (22:00) (Zoom)
Now And Then - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


30.06.2023

Cirque du Soleil: LUZIA (16:00) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Hoffmanns Erzählungen - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Lacrimas Profundere - Thirty Years of Deepest Tears Tour 2023 (19:00) (Nachtleben)
Now And Then - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


01.07.2023

500 Jahre Lessing-Gymnasium (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Cirque du Soleil: LUZIA (16:00) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (16:00) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Depeche Mode - Memento Mori World Tour 2023 (19:00) (Commerzbank-Arena)
Depeche Mode After Show Party - Zoom Frankfurt (22:00) (Zoom)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Hoffmanns Erzählungen - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Madama Butterfly - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Now And Then - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


02.07.2023

Cirque du Soleil: LUZIA (13:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (17:00) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (17:00) (Under the White Grand Chapiteau)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die ersten Menschen - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Kinder und Jugendcircus Fantadu: Verbunden - Offline Online sein (15:00) (Kleist Forum)
Now And Then - English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)


04.07.2023

Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Now And Then - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Sascha Grammel - FAST FERTIG! - 2022/2023 (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)


05.07.2023

Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Harry Styles - Love On Tour 2023 (19:30) (Commerzbank-Arena)
Hilltop Hoods - UK/Europe Tour 2023 (20:00) (Zoom)
Now And Then - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


06.07.2023

Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Die ersten Menschen - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Harry Styles - Love On Tour 2023 (19:30) (Commerzbank-Arena)
Now And Then - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


07.07.2023

Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Cirque du Soleil: LUZIA (16:00) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Friday Night Club Band (21:00) (Jazzkeller Frankfurt)
Le vin herbé - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Now And Then - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


08.07.2023

Berlin Berlin (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Cirque du Soleil: LUZIA (16:00) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (16:00) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Deichkind - Neues vom Dauerzustand Tour 2023 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Des beste was en Hesse wern kann (19:30) (Zum Rad)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Ein Sommernachtskonzert - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Kinder und Jugendcircus Fantadu: Verbunden - Offline Online sein (15:00) (Kleist Forum)
Now And Then - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


09.07.2023

Berlin Berlin (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Cirque du Soleil: LUZIA (13:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (17:00) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (17:00) (Under the White Grand Chapiteau)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die ersten Menschen - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Eagles of Death Metal (20:00) (Batschkapp)
Kinder und Jugendcircus Fantadu: Verbunden - Offline Online sein (15:00) (Kleist Forum)
Now And Then - English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Singakademie Frankfurt (Oder) 2022/23 (15:00) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')


10.07.2023

Le vin herbé - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Poetry Slam - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


11.07.2023

Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Fate Gear - European Tour 2023 (20:00) (Nachtleben)
Liederabende - Opernhaus Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Now And Then - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


12.07.2023

Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Die ersten Menschen - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Now And Then - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


13.07.2023

Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Madama Butterfly - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Now And Then - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


14.07.2023

Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Cirque du Soleil: LUZIA (16:00) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Le vin herbé - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Now And Then - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
The Choir of Trinity College Cambridge - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Frankfurter Dom)
THE WEEKND - After Hours til Dawn Tour (18:30) (Commerzbank-Arena)


15.07.2023

Ballet Revolución (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Cirque du Soleil: LUZIA (16:00) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (16:00) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (19:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Die ersten Menschen - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Now And Then - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


16.07.2023

Ballet Revolución (14:00) (Alte Oper Frankfurt)
Ballet Revolución (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Cirque du Soleil: LUZIA (13:30) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (17:00) (Under the White Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA (17:00) (Under the White Grand Chapiteau)
Le vin herbé - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)
Le vin herbé - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Now And Then - English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


17.07.2023

Die ersten Menschen - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)


18.07.2023

Now And Then - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


19.07.2023

Now And Then - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


20.07.2023

Die ersten Menschen - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Now And Then - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


21.07.2023

Now And Then - English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


22.07.2023

Monster Jam (15:00) (Commerzbank-Arena)
Monster Jam (15:00) (Commerzbank-Arena)
Stewart Copeland - Police deranged for Orchestra 2023 (20:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


29.07.2023

Iron Maiden - The Future Past Tour 2023 (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Iron Maiden - The Future Past Tour 2023 (19:01) (Festhalle Frankfurt)


30.07.2023

Der W (20:00) (Das Bett)


31.07.2023

Der W (20:00) (Das Bett)


01.08.2023

Der W (20:00) (Das Bett)


05.08.2023

Mehnersmoos - Open Air 2023 (19:00) (Jahrhunderthalle Sommerwiese)


10.08.2023

Alte Bekannte - Nix geht über LIVE! (19:30) (Batschkapp Sommergarten)


18.08.2023

Ben Zucker - Das Beste aus 5 Jahren - Die Open-Airs 2023 (19:30) (Jahrhunderthalle Sommerwiese)


19.08.2023

The 90s Experience Partyschiff Frankfurt (14:30) (MS Rheingold)
The 90s Experience Partyschiff Frankfurt (19:00) (MS Rheingold)


07.09.2023

Erik Cohen - True Blue Tour 2023 (21:00) (Nachtleben)


08.09.2023

Der Besuch der alten Dame - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)


09.09.2023

Der Besuch der alten Dame - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Des beste was en Hesse wern kann (19:30) (Zum Rad)


11.09.2023

Myle (20:00) (Zoom)


13.09.2023

Montez - Liebe in Gefahr Tour 23 (20:00) (Batschkapp)


14.09.2023

Montez - Liebe in Gefahr Tour 23 (20:00) (Batschkapp)
Noah Levi - 555 Extended Tour 2023 (20:00) (Nachtleben)
wavvyboi - engel & daemonen tour 2023 (20:00) (Zoom)


15.09.2023

Benjamin Clementine (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Der Besuch der alten Dame - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
K-Fly - Dreams Come True Tour 2023 (20:00) (Nachtleben)


16.09.2023

Der Besuch der alten Dame - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Twenty4Tim Live! - Die Album Tour 2023 (18:30) (Batschkapp)


18.09.2023

Cashmo - Hoez & Broz II - Live Tour 2022 (21:00) (Das Bett)


20.09.2023

Biyon Kattilathu - LEBE. LIEBE. LACHE. (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Profiler Suzanne Grieger-Langer - Cool im Kreuzfeuer (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


22.09.2023

Ehrlich Brothers - live (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Freshtorge (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Mo-Torres - H.W.A.B. Tour 2023 (19:30) (Nachtleben)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


23.09.2023

Blind Guardian - The God Machine Tour 2023 (19:00) (Batschkapp)
Ehrlich Brothers - live (19:00) (Festhalle Frankfurt)
NightWash Live (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
The Story So Far (20:00) (Das Bett)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


28.09.2023

EES - Good Vibes Only Tour 2023 (20:00) (Nachtleben)
Ringsgwandl (20:00) (Zoom)
UNIVERSUM25 - Horizont in Flammen - Tour 23 (20:00) (Batschkapp)
VOCES8 - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Frankfurter Dom)


29.09.2023

Oktoberfest Partyschiff Frankfurt (20:00) (MS Rheingold)
Shindy: In meiner Blüte - Arena Tour 2023 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
VOCES8 - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Frankfurter Dom)


30.09.2023

Oktoberfest Partyschiff Frankfurt (20:00) (MS Rheingold)
ONE VISION OF QUEEN feat. Marc Martel (20:00) (Festhalle Frankfurt)
ONE VISION OF QUEEN feat. Marc Martel (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Oscar | Bäppis Theatrallalla (20:00) (SAALBAU Depot Oberrad)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
We Love MMA - Mixed Martial Arts (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


01.10.2023

Oscar | Bäppis Theatrallalla (18:00) (SAALBAU Depot Oberrad)


02.10.2023

Element of Crime (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


03.10.2023

Future Palace - Run Tour 2023 (20:00) (Nachtleben)
Gilberto Gil - Live 2023 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour (20:00) (Festhalle Frankfurt)


04.10.2023

Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Sophie Passmann - Live 2023 (20:00) (Zoom)


05.10.2023

Dicht & Ergreifend - Es werde dicht (20:00) (Nachtleben)


06.10.2023

Christian Steiffen (19:30) (Batschkapp)
Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Lugatti & 9ine (19:00) (Zoom)
Lydia Benecke - Hochstapelei, Betrug ... (19:00) (Jahrhunderthalle Club)
NEEVE - Like A Piece of Art - Tour (19:00) (Nachtleben)
RapK - Odyssee Tour 2023 (20:00) (Zoom)
Staubkind - Da ist immer noch mein Herz - Tour 2023 (20:00) (Das Bett)


07.10.2023

Alain Frei - All In (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Frankfurter Galeriekonzerte (17:30) (Treffpunkt: Galerie Maurer)
Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Oscar | Bäppis Theatrallalla (20:00) (Saalbau Gallus)


08.10.2023

Bonnie Tyler live 2023 - 40 Jahre Total Eclipse of the Heart (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Kelvin Jones - This Too Shall Last Tour 2023 (20:00) (Gibson)
Oscar | Bäppis Theatrallalla (18:00) (Saalbau Titus-Forum)


09.10.2023

The Jeremy Days - Beauty In Broken Tour 2023 (20:30) (Das Bett)
Wilhelmine - leichter Tour 2023 (20:00) (Zoom)


10.10.2023

Alphaville & Filmorchester Babelsberg: 40th Anniversary - The Symphonic Tour (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Bibiza - Wiener Schickeria Tour 2023 (20:00) (Ponyhof)
Brunke - Live 2023 (20:00) (Das Bett)
Disarstar - Rolex für alle Tour 2023 (20:00) (Batschkapp)
Tobias Beck - der Weltuntergang fällt aus (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


12.10.2023

1986zig - Zweite Chance Tour 2023 (20:00) (Das Bett)
1986zig - Zweite Chance Tour 2023 (20:00) (Zoom)


13.10.2023

3. Frankfurt Burlesque Festival (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Blue Man Group - Bluevolution (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Brings - Live 2023 (19:00) (Batschkapp)
Chris Tall - Schönheit braucht Platz! (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)


14.10.2023

3. Frankfurt Burlesque Festival (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Blue Man Group - Bluevolution (16:00) (Festhalle Frankfurt)
Blue Man Group - Bluevolution (20:00) (Festhalle Frankfurt)
LaBrassBanda - Brass Fire Tour 2023 (20:00) (Batschkapp)
Oscar | Bäppis Theatrallalla (20:00) (Volkshaus Enkheim)


15.10.2023

3. Frankfurt Burlesque Festival (18:30) (Jahrhunderthalle Club)
Blue Man Group - Bluevolution (14:00) (Festhalle Frankfurt)
Blue Man Group - Bluevolution (18:00) (Festhalle Frankfurt)
Oscar | Bäppis Theatrallalla (18:00) (SAALBAU Volkshaus Sossenheim)


17.10.2023

Die Prinzen - Jubiläumstour: 30 Jahre - 30 Hits - 30 Städte (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Julian le Play - Rauschen Tour 2023 (20:00) (Das Bett)


18.10.2023

Annisokay - European Tour 2023 (20:00) (Batschkapp)
Iamx - Fault Lines1 - Europe Tour 2023 (20:00) (Zoom)
Vicky Leandros - Ich liebe das Leben! - Meine Abschiedstournee (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


20.10.2023

The BossHoss - Electric Horsemen Tour 2023 (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


21.10.2023

Flying Steps - Flying Hänsel & Gretel (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


22.10.2023

Fortuna Ehrenfeld - Glitzerschwein Tour 2023 (20:00) (Brotfabrik)


24.10.2023

HoodBlaq - BE.ELA.QU Tour (20:00) (Zoom)


25.10.2023

Camouflage - Rewind to The Future And Goodbye (20:00) (Batschkapp)


26.10.2023

dARTAGNAN - Felsenfest Tour 2023 (20:00) (Batschkapp)
M Walking On The Water (20:00) (Brotfabrik)


29.10.2023

Lina Maly (20:00) (Brotfabrik)


31.10.2023

Annett Louisan - BABYBLUE - LIVE 2023 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Night Fever (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


01.11.2023

Max Raabe & Palast Orchester - Wer hat hier schlechte Laune (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (18:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
WAHNSINN! - Die beste Wolfgang Petry Party ist zurück! Tour 2023 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


02.11.2023

Max Raabe & Palast Orchester - Wer hat hier schlechte Laune (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
The Great Gatsby Ballet (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


03.11.2023

Der Besuch der alten Dame - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Luvre47  (20:00) (Das Bett)
Real Life (20:00) (Ponyhof)


04.11.2023

Der Besuch der alten Dame - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Jürgen von der Lippe liest - Sex ist wie Mehl (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


05.11.2023

SAMRA - TOUR 2023 (20:00) (Batschkapp)


06.11.2023

Sido - Paul - Live mit Dir 2023 (20:00) (Festhalle Frankfurt)


07.11.2023

Ski Aggu - Wahlkampftour 2023 (20:00) (Zoom)


08.11.2023

Ennio - Ennio23 Live (20:08) (Zoom)


09.11.2023

Magdalena Ganter (20:00) (Brotfabrik)
Steiner & Madlaina - No Risiko No Fun (20:00) (Nachtleben)


10.11.2023

Der Besuch der alten Dame - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Des beste was en Hesse wern kann (19:30) (Zum Rad)
Mario Barth - Männer sind Frauen, manchmal aber auch ... vielleicht (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)


11.11.2023

Der Besuch der alten Dame - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Kochkraft durch KMA - Alle Kinder sind tot Tour 2023 (19:30) (Ponyhof)
Uwe Steimle - mit Geduld und Spucke (19:30) (Messehalle 1)


12.11.2023

Ingmar Stadelmann - Kommt Ihr Klar? (20:00) (Brotfabrik)
Kayef - Live 2023 (19:30) (Batschkapp)
Sukhishvili - Georgian National Ballet (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


13.11.2023

OOMPH! - European Tour 2023 (20:00) (Batschkapp)


14.11.2023

The Dublin Legends - Live 2023 (20:00) (Heilig-Geist-Kirche)


16.11.2023

And One - Tour 2023 (20:00) (Batschkapp)


17.11.2023

Amarcord - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Frankfurter Dom)
Rikas - Tour 2023 (20:00) (sankt peter)


18.11.2023

Azad - Komboz Tour 2023 (19:00) (Batschkapp)
Polonia Music Festival (18:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


19.11.2023

Jonny5 & Fergy53 - Sportrecords Tour 2023 (20:00) (Zoom)
Seiler und Speer (19:30) (Batschkapp)


24.11.2023

Kerstin Ott - Best Ott Tour 2023/2024 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
LETS DANCE - Die Live-Tournee 2023 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Majan - Live 2023 (19:00) (Zoom)
Miss Moppel - Mord im Rad - Bäppi (20:00) (Zum Rad)


25.11.2023

Abdelkarim - Wir beruhigen uns (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Against The Current - Nightmares & Daydreams (19:00) (Zoom)
Luca Hänni - Club Tour 2023 (20:00) (Nachtleben)
Miss Moppel - Mord im Rad - Bäppi (20:00) (Zum Rad)


26.11.2023

Miss Moppel - Mord im Rad - Bäppi (13:00) (Zum Rad)
Miss Moppel - Mord im Rad - Bäppi (19:00) (Zum Rad)


28.11.2023

Blond - Perlen Tour 2023 (20:00) (sankt peter)
Ferdinand von Schirach - Regen (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


29.11.2023

Konstantin Wecker: Utopia 2.0 - Wir werden weiter träumen (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


30.11.2023

Machete Dance Club - Kill The Vibe Tour 2023 (19:30) (Elfer Music Club)
RIN - Live 2023 (20:00) (Festhalle Frankfurt)


01.12.2023

Miss Moppel - Mord im Rad - Bäppi (20:00) (Zum Rad)
Orgelkonzerte - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)


02.12.2023

10 Jahre Freunde von Niemand (20:00) (Zoom)
Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (18:00) (Festhalle Frankfurt)
Miss Moppel - Mord im Rad - Bäppi (20:00) (Zum Rad)


03.12.2023

Miss Moppel - Mord im Rad - Bäppi (13:00) (Zum Rad)
Miss Moppel - Mord im Rad - Bäppi (19:00) (Zum Rad)


05.12.2023

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - der Originalfilm mit Live-Orchester (19:30) (Alte Oper Frankfurt)


06.12.2023

Eure Mütter - Die neue Show! (20:00) (Batschkapp)


07.12.2023

Badchieff - Treehouse Tour (20:00) (Das Bett)
Flashdance - What A Feeling - Das Musical (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


08.12.2023

Fäaschtbänkler (20:00) (Batschkapp)
Flashdance - What A Feeling - Das Musical (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
J. S. Bach: Weihnachtsoratorium I-III & Magnificat * Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Frankfurter Dom)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


09.12.2023

Flashdance - What A Feeling - Das Musical (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


10.12.2023

SASHA - THIS IS MY TIME - Die Show! (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


12.12.2023

Boot Led Zeppelin (20:00) (Batschkapp)


13.12.2023

Das VPT interpretiert: Die drei ??? und der heimliche Hehler (20:00) (Batschkapp)


14.12.2023

drei90 live - was Sie schon immer über Fußball wissen wollten (20:00) (Batschkapp)


15.12.2023

Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (20:00) (Circus Carl Busch)
Mainzer Domchor - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Frankfurter Dom)


16.12.2023

Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (18:30) (Circus Carl Busch)
Klassik Radio live in Concert 2023 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


17.12.2023

Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (18:30) (Circus Carl Busch)


18.12.2023

Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (15:30) (Circus Carl Busch)


19.12.2023

Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (15:30) (Circus Carl Busch)


20.12.2023

Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (15:30) (Circus Carl Busch)
Night of the Proms 2023 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Night of the Proms 2023 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Rea Garveys Christmas Calling (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


21.12.2023

Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (15:30) (Circus Carl Busch)
Night of the Proms 2023 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Rea Garveys Christmas Calling (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Weihnachtskonzert mit dem St. Petersburger Knabenchor - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)


22.12.2023

Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (19:30) (Circus Carl Busch)
Rea Garveys Christmas Calling (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Weihnachtskonzert mit dem St. Petersburger Knabenchor - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)


23.12.2023

Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (18:30) (Circus Carl Busch)


24.12.2023

Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (14:00) (Circus Carl Busch)


25.12.2023

Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (18:30) (Circus Carl Busch)


26.12.2023

Bäppi - 30 Jähriges Bühnenjubiläum (18:00) (Alte Oper Frankfurt)
Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (18:30) (Circus Carl Busch)


27.12.2023

Cavewoman in Frankfurt (20:00) (Neues Theater Höchst)
Ehrlich Brothers - live (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (19:30) (Circus Carl Busch)


28.12.2023

Cavewoman in Frankfurt (20:00) (Neues Theater Höchst)
Das Phantom der Oper - Die Originalproduktion von Sasson/Sautter (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Ehrlich Brothers - live (15:00) (Festhalle Frankfurt)
Ehrlich Brothers - live (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (19:30) (Circus Carl Busch)


29.12.2023

Caveman in Frankfurt (20:00) (Neues Theater Höchst)
Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (19:30) (Circus Carl Busch)


30.12.2023

Caveman in Frankfurt (20:00) (Neues Theater Höchst)
Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (18:30) (Circus Carl Busch)


31.12.2023

Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (20:00) (Circus Carl Busch)


01.01.2024

Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (18:30) (Circus Carl Busch)


02.01.2024

Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (19:30) (Circus Carl Busch)


03.01.2024

Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (19:30) (Circus Carl Busch)


04.01.2024

Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (19:30) (Circus Carl Busch)


05.01.2024

Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (19:30) (Circus Carl Busch)


06.01.2024

Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (18:30) (Circus Carl Busch)


07.01.2024

Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2023/24 (18:30) (Circus Carl Busch)
Neujahrskonzert 2024 - Mainhatten Pops Orchester (18:00) (SAALBAU Bornheim)
Nussknacker ON ICE - St. Petersburger Staatsballett ON ICE (20:00) (Messehalle 1)


10.01.2024

Holiday on Ice - NEW SHOW | Frankfurt (19:00) (Festhalle Frankfurt)


11.01.2024

Holiday on Ice - NEW SHOW | Frankfurt (16:30) (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW | Frankfurt (20:00) (Festhalle Frankfurt)


12.01.2024

Holiday on Ice - NEW SHOW | Frankfurt (16:30) (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW | Frankfurt (20:00) (Festhalle Frankfurt)


13.01.2024

Holiday on Ice - NEW SHOW | Frankfurt (13:00) (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW | Frankfurt (16:30) (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW | Frankfurt (20:00) (Festhalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


14.01.2024

Holiday on Ice - NEW SHOW | Frankfurt (13:00) (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW | Frankfurt (16:30) (Festhalle Frankfurt)


26.01.2024

Torsten Sträter - Mach mal das große Licht an (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


10.02.2024

BHZ - Tour 2024 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


14.02.2024

Schwanensee - Das Nationalballett Kiew (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


23.02.2024

Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (20:00) (Messehalle 4)


24.02.2024

SIXX PAXX - Magic Tour 23/24 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


03.03.2024

Nico Santos - Ride Tour 2024 (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (18:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


07.03.2024

Martin Rütter - DER WILL NUR SPIELEN! (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)


08.03.2024

The Sound of Hans Zimmer & John Williams (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Uwe! - der Kreisligatrainer - Balla Balla (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


09.03.2024

PAUL PANZER - APAULKALYPSE – Jede Reise geht einmal zu Ende (20:00) (Messehalle 1)
Ralf Schmitz - SCHMITZEFREI (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)


16.03.2024

Golden Ace - Die Magier: Magische Reisen Tour 23/24 (19:00) (Le Meridien Parkhotel Frankfurt)


17.03.2024

Golden Ace - Die Magier: Magische Reisen Tour 23/24 (18:00) (Le Meridien Parkhotel Frankfurt)


24.03.2024

Alain Frei - All In (19:00) (Batschkapp)


16.04.2024

Lord of The Dance - Tournee 2024 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


17.04.2024

Lord of The Dance - Tournee 2024 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


18.04.2024

Dirty Dancing in Concert - Tour 2024 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Nicole Jäger - Walküre (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


20.04.2024

The Musical Box performs Genesis - 50 Anniversary Selling England by the Pound (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


26.04.2024

SWR Big Band & Max Mutzke (18:59) (Batschkapp)
SWR Big Band & Max Mutzke (19:00) (Batschkapp)


28.04.2024

MARK FORSTER - ARENA TOUR 2024 (20:00) (Festhalle Frankfurt)


25.05.2024

Howard Carpendale - Live - Das ist mein Leben! - Die Tournee 2024 (20:00) (Festhalle Frankfurt)


23.11.2024

PAUL PANZER - APAULKALYPSE – Jede Reise geht einmal zu Ende (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


17.07.2040

Im Herzen tickt eine Bombe - Schauspiel Frankfurt (16:00) (BOX)


18.07.2040

Im Herzen tickt eine Bombe - Schauspiel Frankfurt (16:00) (BOX)