Frankfurt Konzertkarten / Frankfurt Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Frankfurt



28.10.2020

dARTAGNAN: Heldenfestspiel - 5 Jahre dArtagnan Die Jubiläumstour (19:45) (DAS BETT)
Das Georgische Nationalballet Sukhishvili (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Mephisto - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Oper für Kinder - Oper Frankfurt (16:00) (Opernhaus Frankfurt)
RheinMainCard - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Zerlegbar - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)


29.10.2020

Das Georgische Nationalballet Sukhishvili (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Linda Zervakis (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Mephisto - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Panagiota Petridou - Wer bremst, verliert! (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Panagiota Petridou - Wer bremst, verliert! (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
RheinMainCard - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Stimmen einer Stadt - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Xerxes - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)


30.10.2020

Andorra - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:59) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
GEDANKENtanken - Das RednerDinner (19:00) (Maritim Hotel Frankfurt)
Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt (20:00) (Theater Lempenfieber)
La serva padrona / Stabat mater - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Norman Gatsby - Halloween Special (20:30) (DJK - Sportgemeinschaft 1929 Zeilsheim e. V.)
Orgelkonzert - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)
Pantha Du Prince plays Conference of Trees (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Ray Chen & London Philharmonic Orchestra | PRO ARTE (20:01) (Alte Oper Frankfurt)
RheinMainCard - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Rund oder spitz. Weltordnungen - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


31.10.2020

Andorra - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Der Mann von La Mancha - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:59) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:58) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Manon Lescaut - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
RheinMainCard - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Siddhartha - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Stefan Degen singt Hanns Eisler (19:30) (Megalomania Theater)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (15:00) (English Theatre)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (15:00) (English Theatre)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)


01.11.2020

Deutschland 2020. ein Wintermärchen - Schauspiel Frankfurt (16:00) (BOX)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:45) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Hélene Grimaud, Klavier & Leitung | PRO ARTE (20:01) (Alte Oper Frankfurt)
Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt (18:00) (Theater Lempenfieber)
La serva padrona / Stabat mater - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)
La serva padrona / Stabat mater - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Rocks Finest (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Rocks Finest (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Stimmen einer Stadt - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Kammerspiele)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (14:00) (English Theatre)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (14:00) (English Theatre)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Vivaldi - Vier Jahreszeiten | Alte Oper Frankfurt (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
Vivaldi - Vier Jahreszeiten | Alte Oper Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Wie es euch gefällt - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)


02.11.2020

Game of Bäppi - Bäppi (19:30) (Wirtshaus am Hühnermarkt)
LAUV - how im feeling world tour (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Mephisto - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Samuel Sibilski (20:00) (Nachtleben)
Stimmen einer Stadt - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)


03.11.2020

Irina Titova - Queen of Sand - In 80 Bildern um die Welt (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Salut Salon - Die Magie der Träume (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


04.11.2020

Berliner Philharmoniker - Kirill Petrenko, Leitung (20:01) (Alte Oper Frankfurt)
Frankfurt liest ein Buch: Rosemarie (20:00) (Kulturzentrum 'Die Fabrik')
Kawus Kalantar - Lang lebe Kawus Kalantar (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Matthias Keller: Loopinsland (20:00) (Johanniskirche Frankfurt - Bornheim)
Stimmen einer Stadt - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


05.11.2020

Klaus Maria Brandauer & Sebastian Knauer | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Schmackes (20:00) (Kulturzentrum 'Die Fabrik')
Stimmen einer Stadt - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Timon Krause - Comedy in Mind (20:00) (HoRsT)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (10:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Xerxes - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)


06.11.2020

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Don Pasquale - Oper Frankfurt (19:30) (Bockenheimer Depot)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Enigma - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Frau Zilinski springt ein - Theater Lempenfieber (20:00) (Theater Lempenfieber)
Mephisto - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Rund oder spitz. Weltordnungen - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Skinny Finsta - Solo Tour 2020 (20:00) (Zoom)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


07.11.2020

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Die Wahlverwandtschaften - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Don Pasquale - Oper Frankfurt (19:30) (Bockenheimer Depot)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:45) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Enigma - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Frau Zilinski springt ein - Theater Lempenfieber (20:00) (Theater Lempenfieber)
Goliaths Ü30 Party (20:00) (Messegelände Frankfurt (Oder))
Jeremy Zucker (19:00) (Batschkapp)
Jeremy Zucker (20:00) (Batschkapp)
Jeremy Zucker (20:01) (Batschkapp)
La serva padrona / Stabat mater - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
My Fair Lady - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Rund oder spitz. Weltordnungen - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (15:00) (English Theatre)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (15:00) (English Theatre)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)


08.11.2020

Don Pasquale - Oper Frankfurt (18:00) (Bockenheimer Depot)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:45) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Elif - Live 2020 (20:00) (Gibson)
Figurentheater Kania (14:00) (Kellertheater Frankfurt)
Figurentheater Kania (16:00) (Kellertheater Frankfurt)
Manon Lescaut - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Oper extra - Oper Frankfurt (11:00) (Opernhaus Frankfurt)
Orgelkonzert Eckhard Manz (18:00) (St. Katharinenkirche)
Roy Hammer & Die Pralinées (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Roy Hammer & Die Pralinées (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Siddhartha - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Kammerspiele)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (14:00) (English Theatre)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (14:00) (English Theatre)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Switzerland - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Watch Out Stampede & The Disaster Area (20:00) (Nachtleben)
Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Wie es euch gefällt - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Schauspielhaus)


09.11.2020

Mephisto - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Sebastian Gramss & States of Play - Jazz im Mozart Saal (20:01) (Alte Oper Frankfurt)


2020-11-09

Switzerland - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)


09.11.2020

The Hirsch Effekt (21:00) (Nachtleben)


10.11.2020

BKKB Spezial - Best of KleinKunstBühne (20:00) (Dreifaltigkeitskirche)
Orchestra dellAccademia Nazionale di Santa Cecilia (20:01) (Alte Oper Frankfurt)


11.11.2020

BKKB Spezial - Best of KleinKunstBühne (20:00) (Johanniskirche Frankfurt - Bornheim)
Don Pasquale - Oper Frankfurt (19:30) (Bockenheimer Depot)
Kurt und Gut (20:00) (Kulturzentrum 'Die Fabrik')
Mephisto - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)


12.11.2020

Andorra - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Duo Bazzoo (20:00) (Kulturzentrum 'Die Fabrik')
Hazel Brugger - Tropical (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
La serva padrona / Stabat mater - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
MIA. - Limbo Tour 2020/21 (20:00) (Batschkapp)
Vigüela | Momentos de la vida (20:01) (Alte Oper Frankfurt)


13.11.2020

Andorra - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Festhalle Frankfurt)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Don Pasquale - Oper Frankfurt (19:30) (Bockenheimer Depot)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Ensemble Modern (20:01) (Alte Oper Frankfurt)
HEINO goes Klassik: Die Sensations-Tournee + Stargast: Yury Revich (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Manon Lescaut - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Simon Stäblein - Heul doch! (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Stimmen einer Stadt - Schauspiel Frankfurt (19:00) (Kammerspiele)


14.11.2020

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow (19:00) (Fleming´s Conference Hotel)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Die Wahlverwandtschaften - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Don Pasquale - Oper Frankfurt (19:30) (Bockenheimer Depot)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:59) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Kennen Sie Verdi? - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Sternstunden der Travestie - Frauen regieren die Welt (20:00) (Saalbau Frankfurt Südbahnhof)
Stimmen einer Stadt - Schauspiel Frankfurt (19:00) (Kammerspiele)
Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Xerxes - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)


15.11.2020

Beethoven: Missa solemnis - Collegium Vocale Gent & Orchestre des Champs-Élysées | PRO ARTE (20:01) (Alte Oper Frankfurt)
Bounce - Bon Jovi Tributeband (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Der Weg zum Glück - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Kammerspiele)
Die Wahlverwandtschaften - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Schauspielhaus)
Don Pasquale - Oper Frankfurt (15:30) (Bockenheimer Depot)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:59) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Familienkonzerte 2020/2021 - Frankfurter Museumsgesellschaft (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Manon Lescaut - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Sonntagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)
Status Quo - Backbone Tour 2020 (18:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)


16.11.2020

Andorra - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Montagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:01) (Alte Oper Frankfurt)
Oper to Go - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)


17.11.2020

Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Deutschland 2020. ein Wintermärchen - Schauspiel Frankfurt (20:00) (BOX)
Don Pasquale - Oper Frankfurt (19:30) (Bockenheimer Depot)
Liederabend mit John Osborn | Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Plusmacher - Ich kiffe und jetzt? Tour (21:00) (Zoom)


18.11.2020

Andorra - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Don Pasquale - Oper Frankfurt (19:30) (Bockenheimer Depot)
IAMDDB (21:00) (Zoom)
Oper to Go - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Poetry Slam im Montez (20:00) (Kunstverein Familie Montez)


19.11.2020

Andorra - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Hotzenplotz und die Mondrakete - Marotte Figurentheater aus Karlsruhe (11:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Hotzenplotz und die Mondrakete - Marotte Figurentheater aus Karlsruhe (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Hugo Read Group (20:00) (Kulturzentrum 'Die Fabrik')
Oper to Go - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)


20.11.2020

Cappella Andrea Barca - Sir András Schiff, Leitung und Klavier (20:01) (Alte Oper Frankfurt)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Festhalle Frankfurt)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Daniel Erdmann Trio (20:00) (Kulturzentrum 'Die Fabrik')
Die Wahlverwandtschaften - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Eternal Peace - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:59) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
KELLER - Unter demselben Mond Tour 2020/2021 (20:00) (Ponyhof)


21.11.2020

Broadway Melodies (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Die Wahlverwandtschaften - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Don Pasquale - Oper Frankfurt (19:30) (Bockenheimer Depot)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:58) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:59) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Ja ja der Äppelwoi - Bäppi (19:30) (Zum Rad)
Leben des Galilei - Megalomania Theater (19:00) (Megalomania Theater)
Manntra - Monster Mind Consuming Tour (19:00) (Nachtleben)
Manon Lescaut - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Poetno - Prometheus Tour (21:00) (Velvet Club)
Science Dinner präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Fleming´s Conference Hotel)
Shannon Barnett Quartett (20:00) (Kulturzentrum 'Die Fabrik')
Stimmen einer Stadt - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


22.11.2020

Abschied von den Eltern - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Kammerspiele)
DinnerKrimi - der letzte Schrei | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Depot 1899)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:58) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:59) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Karyna Derr: Frauenleben (19:30) (Megalomania Theater)
Le Vin herbé - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Massive Wagons (20:00) (Nachtleben)
Meisterklasse Lev Natochenny (17:01) (Alte Oper Frankfurt)
Mephisto - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Schauspielhaus)
Phil Siemers - Wer wenn nicht jetzt - Tour 2020/21 (20:00) (Brotfabrik)
Requiem - J. Baumeister/M. Lücker (18:00) (St. Katharinenkirche)
Secret Life of Humans (18:00) (English Theatre)
The Queen Kings (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Warschauer Nationalphilharmonie (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


23.11.2020

City of Birmingham Symphony Orchestra (20:01) (Alte Oper Frankfurt)
Kazy Lambist (21:00) (Zoom)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Wie es euch gefällt - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)


24.11.2020

Anne-Sophie Mutter & Gewandhausorchester Leipzig | PRO ARTE (20:01) (Alte Oper Frankfurt)
Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Die Wahlverwandtschaften - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Don Pasquale - Oper Frankfurt (19:30) (Bockenheimer Depot)
Nawlinz Lagniappe (20:00) (Dreifaltigkeitskirche)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)
Soiree des Opernstudios - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Von Bach bis Schostakowitsch - Studierende der Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt (20:01) (Alte Oper Frankfurt)


25.11.2020

Brunke - Alle Jahre wieder - Tour 2020 (20:00) (Ponyhof)
Die Wahlverwandtschaften - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Don Pasquale - Oper Frankfurt (19:30) (Bockenheimer Depot)
Gewandhausorchester - Alte Oper Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Oleanna - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)


26.11.2020

Absinto Orkestra (20:00) (Kulturzentrum 'Die Fabrik')
Gewandhausorchester - Alte Oper Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft e. V. (20:01) (Alte Oper Frankfurt)
Nicklas Sahl (21:00) (Zoom)
Osan Yaran - Schublade kaputt! (20:00) (HoRsT)
Wie es euch gefällt - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)


27.11.2020

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Frankfurter Molotow Slam Show (20:00) (Kulturzentrum 'Die Fabrik')
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:59) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Ingrid Kühne - Okay, mein Fehler! (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Le Vin herbé - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Paul Celan & Frankfurt am Main | Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)
Wie es euch gefällt - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)


28.11.2020

Andorra - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Artemy Troitskiy: Sowjetische Rockkultur (19:30) (Instituto Cervantes)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:58) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:59) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
IchundIch - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft e. V. (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Leben des Galilei - Megalomania Theater (19:00) (Megalomania Theater)
Rapkreation - 10997 Tour (19:30) (Nachtleben)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)
Winter und Weihnacht - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


29.11.2020

Andorra - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Schauspielhaus)
Conni kommt Weihnachtlich - Marionettentheater (16:00) (Kulturzentrum 'Die Fabrik')
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:59) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Eternal Peace - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Kammerspiele)
G. F. Händel - Messiah / HWV 56 (17:00) (Dreikönigskirche)
Hänsel und Gretel - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Johnny Armstrong - Gnadenlos 2 (19:00) (25hours Hotel Frankfurt The Trip)
Leben des Galilei - Megalomania Theater (18:00) (Megalomania Theater)
Loco Escrito - Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Secret Life of Humans (18:00) (English Theatre)
Seong-Jin Cho (20:01) (Alte Oper Frankfurt)
The Singin Christmas Threes - Bäppi (16:00) (Saalbau Nidda Bonames)


30.11.2020

Die Wahlverwandtschaften - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Ezhel - Live in Europe 2020 Tour (20:00) (Batschkapp)
KARAT 45 (19:30) (Kleist Forum)
Tiziano Ferro - TZN 2020 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


01.12.2020

Anne-Sophie Mutter, Violine & Ye-Eun Choi, Violine (20:01) (Alte Oper Frankfurt)
Coogans Bluff - Metronopolis Tour 2020 (01:11) (THE CAVE)
Duo Samira Saygili & Peter Autschbach (20:00) (Kulturzentrum 'Die Fabrik')
Mina Caputo + The Sad Eyed Ladies (20:00) (Das Bett)
MoTrip - Live 2021 (20:00) (Batschkapp)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)


02.12.2020

Beranger - Hands Go High Tour 2020 (20:00) (Ponyhof)
Frank Selten zu viert (20:00) (Kulturzentrum 'Die Fabrik')
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)
Umme Block - 25 Hours Tour 2020 (20:00) (Tanzhaus West)
Wie es euch gefällt - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)


03.12.2020

Die Wahlverwandtschaften - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Kasino Royal mit Vollblutmusiker Sven Loichen (18:00) (Kasino Terrasse Frankfurt Oder)
Kei Higashiura: Die Müdigkeit der Welt (19:30) (Megalomania Theater)
Markus Krebs - Best of (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)


04.12.2020

Collapsible & Zerlegbar - Megalomania Theater (18:00) (Megalomania Theater)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Kasino Royal mit DJ Jens Neske (18:00) (Kasino Terrasse Frankfurt Oder)
Marc Weide - Kann man davon leben??? (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Markus Krebs - Best of (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)


05.12.2020

Alexander Herrmann - Best of Alexander Herrmann (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:59) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Ein Sommernachtstraum - Kellertheater Frankfurt (14:00) (Kellertheater Frankfurt)
Emilio - On Tour 2020 (19:45) (Das Bett)
Jazzrausch Bigband: Swinging Christmas | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Jiggo - Red Roses Tour 2020 (20:00) (Ponyhof)
Kasino Royal mit DJ Jens Neske (18:00) (Kasino Terrasse Frankfurt Oder)
Leben des Galilei - Megalomania Theater (19:00) (Megalomania Theater)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Pettersson feiert Weihnachten - Friede, Freude, Pfannkuchen | - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
PUR - MTV Unplugged Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)
The Best of Gospel / Gail Gilmore (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


06.12.2020

Capitano (20:00) (Nachtleben)
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Depot 1899)
drei90 live - was Sie schon immer über Fußball wissen wollten (19:00) (Batschkapp)
Ein Sommernachtstraum - Kellertheater Frankfurt (18:00) (Kellertheater Frankfurt)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:59) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Hakan Hardenberger & Miah Persson | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Igels (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Kasino Royal mit DJ Jens Neske (12:00) (Kasino Terrasse Frankfurt Oder)
Leben des Galilei - Megalomania Theater (18:00) (Megalomania Theater)
Legend of Pop - A Tribute to Elton John (19:30) (Union Halle Frankfurt)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Pettersson feiert Weihnachten - Friede, Freude, Pfannkuchen | - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
PUR - MTV Unplugged Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Secret Life of Humans (18:00) (English Theatre)
The 12 Tenors - 12 Jahre (19:30) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')


07.12.2020

Game of Bäppi - Bäppi (19:30) (Wirtshaus am Hühnermarkt)
musicAeterna & Teodor Currentzis | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


08.12.2020

Beethoven - Missa Solemnis | Bachchor und Bachorchester Mainz (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Hutmacher - Nacht des Hutes Tour (20:00) (Nachtleben)
Johannes Scherer - Das Beste aus 20 Jahren (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)
Sue Ferrers & Steffen Huther (20:00) (Kulturzentrum 'Die Fabrik')


09.12.2020

Festakt 1 2 3 4 zig Jahre Ensemble Modern (19:01) (Alte Oper Frankfurt)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)


10.12.2020

Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Mario Barth - Männer sind Schweine, Frauen aber auch 2.0 (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)
Wings of Love (20:00) (Kulturzentrum 'Die Fabrik')


11.12.2020

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Der Gott des Gemetzels - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Malik Harris - Anonymous Colonist Tour (20:00) (Brotfabrik)
Mavi Phoenix - BOYS TOYS TOUR 2020 (20:00) (Zoom)
Orgelkonzert Zur Advents- & Weihnachtszeit - Frankfurter Dom (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)
Pettersson feiert Weihnachten - Friede, Freude, Pfannkuchen | - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)
Thorsten Bär - der Bär ist los! (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)


12.12.2020

Carmen - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Der Gott des Gemetzels - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Der Zauberlehrling | Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Ehrlich Brothers - Let it Snow - Die magische Weihnachtsshow (15:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Ehrlich Brothers - Let it Snow - Die magische Weihnachtsshow (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:59) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Jonas Kaufmann | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Krimidinner - Geburtstag des Grauens präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Jumeirah Frankfurt)
LaBrassBanda & Seiler und Speer - Für immer Danzn Tour 2020 (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Oleanna - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)
Westghost - Customs Tour 2020 (19:30) (Nachtleben)
Winter und Weihnacht - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


13.12.2020

Der Zauberlehrling | Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:59) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Ehrlich Brothers - Let it Snow - Die magische Weihnachtsshow (15:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Ehrlich Brothers - Let it Snow - Die magische Weihnachtsshow (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Figurentheater Kania (14:00) (Kellertheater Frankfurt)
Figurentheater Kania (16:00) (Kellertheater Frankfurt)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Secret Life of Humans (18:00) (English Theatre)
Sonntagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)
Vorrunde - 10. Internationaler Deutscher Pianistenpreis 2020 (09:30) (Literaturhaus Frankfurt)
Weihnachten für Jung und Alt - Frankfurter Museums-Gesellschaft (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Weihnachts-Chorkonzert - Frankfurter Museums-Gesellschaft (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Weihnachtsoratorium BWV 248, Teil 1-4 - Musik in St. Katharinen (18:00) (St. Katharinenkirche)


14.12.2020

Montagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:01) (Alte Oper Frankfurt)
Vorrunde - 10. Internationaler Deutscher Pianistenpreis 2020 (10:00) (Literaturhaus Frankfurt)


15.12.2020

Best of - 10 Jahre Internationaler Deutscher Pianistenpreis (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Engelrausch (20:00) (Kulturzentrum 'Die Fabrik')
Jordan Mackampa (21:00) (Zoom)
Peterchens Mondfahrt (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)


16.12.2020

Der Postillon - LIVE: Die große Jubiläumstour! (20:00) (Batschkapp)
Ludwig Hornung Trio (20:00) (Kulturzentrum 'Die Fabrik')
M Huncho (20:00) (Zoom)
Michael Mittermeier - Zwischenwelt - Das Programm, das es nicht gibt (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Monet192 - Medical Heartbreak Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)
Peterchens Mondfahrt (14:30) (Alte Oper Frankfurt)
Peterchens Mondfahrt (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)


17.12.2020

A very Romie christmas #2 - Duo Romie (20:00) (Kulturzentrum 'Die Fabrik')
Lacrimas Profundere - Bleeding The Stars Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)
Micky Beisenherz - Apokalypse & Filterkaffee 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Peterchens Mondfahrt (14:30) (Alte Oper Frankfurt)
Peterchens Mondfahrt (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)


18.12.2020

Christmas Chaos - Michael Mittermeier, Rea Garvey und Sasha - 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Die 39 Stufen - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Herzog, Hee: Lieder über die Liebe (19:30) (Megalomania Theater)
Moving Shadows - ein Schattentheater, das alles in den Schatten stellt (20:00) (Kleist Forum)
Peterchens Mondfahrt (14:30) (Alte Oper Frankfurt)
Peterchens Mondfahrt (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
Pettersson feiert Weihnachten - Friede, Freude, Pfannkuchen | - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Revolte Tanzbein (19:30) (Zoom)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


19.12.2020

Christmas Chaos - Michael Mittermeier, Rea Garvey und Sasha - 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Die 39 Stufen - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:59) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Ja ja der Äppelwoi - Bäppi (19:30) (Zum Rad)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Pettersson feiert Weihnachten - Friede, Freude, Pfannkuchen | - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Rocko Schamoni & Gereon Klug (19:00) (Frankfurt LAB)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Weihnachtskonzert - Leonard Bernstein, John Rutter (20:00) (Dreikönigskirche)
Winter und Weihnacht - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


20.12.2020

Beatles Revival Band (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Beatles Revival Band (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Christmas Chaos - Michael Mittermeier, Rea Garvey und Sasha - 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Die 39 Stufen - Kellertheater Frankfurt (18:00) (Kellertheater Frankfurt)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:59) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Erdmöbel - Weihnachtstour 2020 (20:00) (Das Bett)
Max Goldt (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Pettersson feiert Weihnachten - Friede, Freude, Pfannkuchen | - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Secret Life of Humans (18:00) (English Theatre)
The Singin Christmas Threes - Bäppi (16:00) (SAALBAU Depot Oberrad)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Zauber-Dinner präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Fleming´s Conference Hotel)


21.12.2020

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Max Goldt (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Willy Astor - Jäger des verlorenen Satzes (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)


22.12.2020

CITY & DIRK MICHAELIS - CandleLight - Weihnachtsspektakel (20:00) (Kleist Forum Frankfurt (Oder))
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Pettersson feiert Weihnachten - Friede, Freude, Pfannkuchen | - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)


23.12.2020

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)


25.12.2020

Gastone (21:00) (Zoom)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)


26.12.2020

Bäppi und Udo (16:00) (Crowne Plaza Congress Hotel)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Das Phantom der Oper - Die Originalproduktion von Sasson/Sautter (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (14:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:59) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Fellaws Kingdom (20:00) (Zoom)
Götz Widmann - Das Beste (21:00) (Das Bett)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Pettersson feiert Weihnachten - Friede, Freude, Pfannkuchen | - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Sinatra meets Bond - Bäppi (20:00) (Crowne Plaza Congress Hotel)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Weihnachtskonzert Winterlandschaft - J. Seghers/M. Lücker (18:00) (St. Katharinenkirche)
Weihnachtskonzert Winterlandschaft - J. Seghers/M. Lücker (20:00) (St. Katharinenkirche)


27.12.2020

Cavewoman in Frankfurt (19:00) (Neues Theater Höchst)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:59) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (15:00) (Festhalle Frankfurt)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Ehrlich Brothers - Let it Snow - Die magische Weihnachtsshow (15:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Ehrlich Brothers - Let it Snow - Die magische Weihnachtsshow (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)
Meezy (20:30) (Zoom)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Pettersson feiert Weihnachten - Friede, Freude, Pfannkuchen | - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)


28.12.2020

Cavewoman in Frankfurt (20:00) (Neues Theater Höchst)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Game of Bäppi - Bäppi (19:30) (Wirtshaus am Hühnermarkt)
Madhouse Flowers (21:00) (Zoom)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)


29.12.2020

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)


30.12.2020

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)


31.12.2020

Andrew Lloyd Webber Musical Gala (18:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Finale 2020 - M. Lücker | St. Katharinenkirche (20:30) (St. Katharinenkirche)
Finale 2020 - M. Lücker | St. Katharinenkirche (22:30) (St. Katharinenkirche)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
My Fair Lady - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (18:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Silvesterkonzert 2020 in der Dreikönigskirche (22:00) (Dreikönigskirche)
Voxx - The West End Tenors (18:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


01.01.2021

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:59) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Royal Fireworks - Festliche Trompetengala (18:00) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')


02.01.2021

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:59) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)
My Fair Lady - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)


03.01.2021

Andrew Lloyd Webber Musical Gala (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:59) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Secret Life of Humans (18:00) (English Theatre)
Wladimir Kaminer - Rotkäppchen raucht auf dem Balkon (17:00) (Batschkapp)
Wladimir Kaminer - Rotkäppchen raucht auf dem Balkon (17:00) (Batschkapp)


05.01.2021

Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)


06.01.2021

Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:59) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)
Sterne des Varietés - Theatro Artistico (20:00) (Johanniskirche Frankfurt - Bornheim)
The Best of Ennio Morricone (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


07.01.2021

Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Feuerschwanz - Das Elfte Gebot Tour 2021 (20:00) (Batschkapp)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:59) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Sam Sillah, Karen, Hexer, Dasistmilan & Vaelli - Die Freshman Klasse 2021 Tour (19:00) (Nachtleben)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)


08.01.2021

Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:59) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (15:00) (Festhalle Frankfurt)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)
Urban Priol: TILT - der Jahresrückblick 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


09.01.2021

Berlin Berlin (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Broadway Melodies (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:59) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Nico Laska (20:00) (Das Bett)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)
STAHLZEIT (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Stammheim (21:00) (Nachtleben)


10.01.2021

1822-Neujahrskonzert - Alte Oper Frankfurt (18:00) (Alte Oper Frankfurt)
Das Lumpenpack (20:00) (Batschkapp)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:59) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Mathias Fischedick - Überleben unter Kollegen (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Prost Neujahr 2021! (18:00) (SAALBAU Bornheim)
Secret Life of Humans (18:00) (English Theatre)


11.01.2021

NightWash Live (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)


12.01.2021

A Silly Symphony Celebration - Deutsches Filmorchester Babelsberg (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Daniel Kahn & Vany Zhuk (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)


13.01.2021

Döll - Kultour 2021 (21:00) (Zoom)
Richard Marx (20:00) (Gibson)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)


14.01.2021

Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Mundstuhl: Flamongos - Neues Programm (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)


15.01.2021

Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show (20:00) (Batschkapp)
Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Hell Boulevard - Not Sorry Tour (19:30) (Nachtleben)
Liedfett - Durchbruch Tour 2020/21 (20:00) (Zoom)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


16.01.2021

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Ayo - Royal Tour (20:00) (Zoom)
Igor Levit, Klavier - Alte Oper Frankfurt (18:00) (Alte Oper Frankfurt)
London Symphony Orchestra (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Musical Revolution (18:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)


17.01.2021

Crematory (20:00) (Nachtleben)
Maria Clara Groppler - Jungfrau (19:00) (Batschkapp)
Martha Argerich | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Secret Life of Humans (18:00) (English Theatre)
Simon Bode - Igor Levit (18:00) (Alte Oper Frankfurt)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (15:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


18.01.2021

Bruckner - Hier Tour (20:00) (Brotfabrik)
Gotthard & Magnum - European Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)
Tim Bendzko - Jetzt bin ich ja hier Tour 2020/21 (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Wiener Johann Strauß Konzert Gala - Das Original - K&K Ballett - K&K Philharmoniker (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


19.01.2021

Apache 207 - APACHE-TOUR 2021 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Elvis - Das Musical 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Matthias Keller: Loopinsland (20:00) (Dreifaltigkeitskirche)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)


20.01.2021

Hans Söllner - Solo (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)


21.01.2021

Mike Batt - Bright Eyes & Beyond Tour (20:00) (Batschkapp)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)


22.01.2021

A Tribute to Udo Jürgens Dinnershow (19:00) (Maritim Hotel Frankfurt)
David Kebekus - Aha? Egal. (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Joshua Bell & Academy of St. Martin in the Fields | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)


23.01.2021

Atze Schröder - Echte Gefühle (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Bamberger Symphoniker - FOKUS Patricia Kopatchinskaja (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Jini Meyer - Frei Sein-Tour 2021 (Part 2) (19:00) (Nachtleben)
Michelle David & The Gospel Sessions - Record Release Tour 2020 (20:00) (Zoom)
Montreal - Hier und Heute Nicht Tour (19:00) (Batschkapp)
My Fair Lady - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Science Dinner präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Fleming´s Conference Hotel)
Secret Life of Humans (19:30) (English Theatre)


24.01.2021

Curtis Stigers, vocals & saxophone | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
DinnerKrimi - Requiem für Onkel Knut | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Depot 1899)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Familienkonzerte 2020/2021 - Frankfurter Museumsgesellschaft (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Glitter Twins (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Secret Life of Humans (18:00) (English Theatre)
Sonntagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)


25.01.2021

Montagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Witz vom Olli - Voll auf die 12! (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)


26.01.2021

Berliner Barock Solisten (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Ensemble Modern (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Mosh36 (20:00) (Nachtleben)


27.01.2021

Danceperados of Ireland - Whiskey, you are the devil! (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Herr Schröder - Instagrammatik (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
One of the world’s most spectacular Queen Tribute Shows - One Vision of Queen feat. Marc Martel (20:00) (Festhalle Frankfurt)
One of the world’s most spectacular Queen Tribute Shows - One Vision of Queen feat. Marc Martel (20:00) (Festhalle Frankfurt)


28.01.2021

André Rieu - Tour 2021 (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Meister der Phantastik - Markus Heitz, Bernhard Hennen & Kai Meyer (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Metallica Symphonic Tribute performed by Orion Orchestra & Scream Inc (20:00) (Batschkapp)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


29.01.2021

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Echoes - performing the music of Pink Floyd (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Future Palace - Escape Tour 2021 (20:00) (Nachtleben)
God save the Queen - Queen Revival Band (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Henning Wehland - Gesetz der Toleranz Tour 2020/2021 (20:00) (Zoom)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Project Pitchfork - Live 2020/21 (20:45) (Das Bett)
Russisches Konzert Olga Buzova (20:00) (Haus Sindlingen)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


30.01.2021

Der Mann von La Mancha - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:59) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)


31.01.2021

Dardan live in Concert - Soko Disko Tour 2021 (20:00) (Batschkapp)
Der Grüffelo - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)


01.02.2021

Asaf Avidan (20:00) (Batschkapp)
Der Grüffelo - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (10:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Game of Thrones - The Concert Show (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


02.02.2021

Faisal Kawusi - Anarchie (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)


03.02.2021

Faisal Kawusi - Anarchie (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Julian le Play (21:00) (Zoom)


04.02.2021

DIE MAGIER 3.0 - Comedy Magic Show (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Mads Langer (21:00) (Zoom)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Russian Circus on Ice - der Zauberer von Oz on Ice (19:00) (Kleist Forum Frankfurt (Oder))
Stunde Null - wie laut die Stille schreit Tour (20:00) (Nachtleben)
Tom Beck - 4B Tour 2021 (20:00) (Das Bett)


05.02.2021

Booz - U Aint Ready Tour (20:00) (Zoom)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Eisfabrik (20:00) (Das Bett)
Heimat im Norden | Weltmusik im Mozart Saal (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
The Black Dahlia Murder - Verminous Tour 2021 (20:00) (Batschkapp)


06.02.2021

Chopin Piano - Sachiko Furuhata Klavierabend (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Denis Matsuev (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (14:00) (Festhalle Frankfurt)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (Festhalle Frankfurt)
MC Fitti - Autoscooter Tour 2021 (20:00) (Ponyhof)
New York Gospel Stars (20:00) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Sugar - Manche mögens heiß | Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Sukini (16:00) (Brotfabrik)
The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2021 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


07.02.2021

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (13:00) (Festhalle Frankfurt)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (18:00) (Festhalle Frankfurt)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:45) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Ingmar Stadelmann - Verschissmus (20:00) (Brotfabrik)
Leslie Clio - Girl with a Gun Tour 2021 (20:00) (Zoom)
Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (17:00) (Kleist Forum)
Methodisch Inkorrekt 2.0 - Die Rockstars der Wissenschaft (18:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2021 (20:00) (Batschkapp)
The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2021 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Web Web feat. Max Herre | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


08.02.2021

Dr. Eckart von Hirschhausen - Endlich! (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2021 (20:00) (Batschkapp)


09.02.2021

Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Markus Stockhausen, Quadrivium | Jazz im Mozart Saal (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2021 (20:00) (Batschkapp)


10.02.2021

Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Red - Live 2021 (20:00) (Das Bett)


11.02.2021

A Tre Voci - Frankfurter Bachkonzerte, Alte Oper Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Catt (20:00) (Brotfabrik)
Die große Verdi-Nacht - Star-Tenor Cristian Lanza + Milano Festival Oper (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Imminence - Live in Concert Halls 2021 (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


12.02.2021

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


13.02.2021

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:45) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Götz Alsmann - L.I.E.B.E. (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Oper für Kinder - Oper Frankfurt (13:30) (Opernhaus Frankfurt)
Sugar - Manche mögens heiß | Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


14.02.2021

Argonautiks - Trauben über Gold 2021 (20:00) (Nachtleben)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (23:45) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Gayvengers goes Helau (20:00) (Bürgerhaus Bornheim)


15.02.2021

Gayvengers goes Helau (20:00) (Bürgerhaus Bornheim)
Gayvengers goes Helau (20:00) (Saalbau Titus-Forum)
Thriller Live 2021/22 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


16.02.2021

DADJU - P.O.A. Germany Tour (20:00) (Batschkapp)
Gayvengers goes Helau (20:00) (Saalbau Titus-Forum)
Thriller Live 2021/22 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


17.02.2021

Das Heinz Erhardt Musical (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
The Crime Pack - Arno Strobel, Andreas Winkelmann & Romy Hausmann (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Zugezogen Maskulin (20:00) (Batschkapp)


18.02.2021

Thank you for the music - Die ABBA-STORY (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


19.02.2021

Katja Krasavice - Bitch Bibel - Lesereise (19:30) (Event Arena)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Fleming´s Conference Hotel)
Sächsische Staatskapelle Dresden (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


20.02.2021

Aladin und die Wunderlampe - Papageno Musiktheater Frankfurt (23:45) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Das Schönste aus Oper und Operette - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Jan Lisiecki & Royal Philharmonic Orchestra | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Serum 114 - im Zeichen der Zeit Tour 2021 (18:00) (Batschkapp)


21.02.2021

Adam Green (20:00) (Zoom)
Aladin und die Wunderlampe - Papageno Musiktheater Frankfurt (23:45) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Familienkonzerte 2020/2021 - Frankfurter Museumsgesellschaft (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Hurra wir leben noch - Bäppi (18:00) (SAALBAU Depot Oberrad)
Mahler Chamber Orchestra (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Normale Möwe Live (20:00) (Brotfabrik)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (18:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Sonntagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)


22.02.2021

Montagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
New York Gospel Stars (19:00) (Heilig-Geist-Kirche)


23.02.2021

GREGORIAN - Pure Chants (19:00) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')
Howard Jones - Transform & The Hits Tour 2021 (20:30) (Batschkapp)
Howard Jones - Transform & The Hits Tour 2021 (20:30) (Batschkapp)
The 1975 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


24.02.2021

Haevn (20:00) (Nachtleben)


25.02.2021

Herzog - Herzog & Friends Tour (19:30) (Das Bett)
Jeremias - alma Tour 2021 (21:00) (Zoom)
Oliver Pocher - gefährlich ehrlich (20:00) (Batschkapp)
Oliver Pocher - gefährlich ehrlich (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Oliver Pocher - gefährlich ehrlich (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Rolando Villazón & Xavier de Maistre | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


26.02.2021

Aladin und die Wunderlampe - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Callejon - Metropolis Tour 2021 (20:00) (Batschkapp)
Koenige & Priester (19:30) (Christliches Zentrum Frankfurt e.V.)
Mainfelt - Royal Rover Tour 2020 (19:30) (Nachtleben)
WIRTZ unplugged II (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


27.02.2021

Aladin und die Wunderlampe - Papageno Musiktheater Frankfurt (23:45) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Darts Open Frankfurt 2020 (18:00) (Fraport Arena Frankfurt)
Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Hurra wir leben noch - Bäppi (20:00) (Volkshaus Enkheim)
Lina Maly (20:00) (Zoom)
Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


28.02.2021

Aladin und die Wunderlampe - Papageno Musiktheater Frankfurt (23:45) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Scorpions Songs Symphonic - On Stage: Hurricane Orchestra + Herman Rarebell (20:00) (Batschkapp)
Seong-Jin Cho | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Shawn James (20:00) (Nachtleben)
Sieben Kontinente, ein Planet - Live in Concert (20:00) (Festhalle Frankfurt)


01.03.2021

Estikay: Blueberry Boyz Tour (20:00) (Das Bett)
Hugo Helmig (21:00) (Zoom)


02.03.2021

Long Distance Calling - Seats & Sounds Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Maxim (20:00) (Brotfabrik)
Shen Yun 2021 (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


03.03.2021

Lars Vogt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Shen Yun 2021 (14:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Shen Yun 2021 (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


04.03.2021

4 Times Baroque (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Harry G - Hoamboy (20:00) (Batschkapp)
Michael Mittermeier #13 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
The Last Internationale - Germany Tour 2020 (20:00) (Das Bett)
Tilman Pörzgen - Legenden der Leichtigkeit Tour 2021 (18:30) (Ponyhof)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


05.03.2021

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)
The Midnight (20:00) (Union Halle Frankfurt)


06.03.2021

Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
FEE. | Nachtluft Tour 2020/21 (20:00) (Zoom)
Loredana - Loredana Tour 2021 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


07.03.2021

Christian Tetzlaff | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Local Bastards: Feindbild Tour (20:00) (Nachtleben)


08.03.2021

The Quireboys (20:00) (Das Bett)


09.03.2021

Ensemble Modern (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Samantha Martin & Delta Sugar (20:00) (Nachtleben)
Tom Gregory - Small Steps Tour 2021 (21:00) (Zoom)
Waseda Symphony Orchestra (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


10.03.2021

Timon Krause - Comedy in Mind (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Umse - Guck ma einer an Tour (21:00) (Zoom)


11.03.2021

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Messehalle 1)


12.03.2021

2RAUMWOHNUNG - 20Jahre 2RAUMWOHNUNG Tour (19:00) (Batschkapp)
Arabella Steinbacher & Martynas Levickis in Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Bodo Bach - Das Guteste aus 20 Jahren (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Lugatti & 9ine - Man kennt sich Tour 2020/21 (20:00) (Zoom)


13.03.2021

2ERSITZ - Wird Schon Werden Tour 2021 (20:00) (Elfer Music Club)
Chopin Pur - Vladimir Mogilevsky (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
GReeeN - Highland Tour 2021 (19:30) (Batschkapp)
Ja ja der Äppelwoi - Bäppi (19:30) (Zum Rad)
Lugatti & 9ine - Man kennt sich Tour 2020/21 (20:00) (Zoom)
Parshad - FML TOUR (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Silla - Tour 2021 (20:00) (Nachtleben)
Sugar - Manche mögens heiß | Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


14.03.2021

Aladin und die Wunderlampe - Papageno Musiktheater Frankfurt (23:45) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Familienkonzerte 2020/2021 - Frankfurter Museumsgesellschaft (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
GREGORIAN - Pure Chants (20:00) (Heilig-Geist-Kirche)
Sonntagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)


15.03.2021

Montagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
The Sisters of Mercy (20:00) (Batschkapp)


16.03.2021

Khatia Buniatishvili & Danish National Symphony Orchestra | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


17.03.2021

Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Irish Heartbeat (19:30) (Kleist Forum)
Maxi Gstettenbauer - Next Level (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
The Dead South (20:00) (Batschkapp)


18.03.2021

Erik Cohen - Northern Soul Tour (21:00) (Nachtleben)
Joachim Witt - Rübezahls Rückkehr Tour (20:00) (Das Bett)
Lea Porcelain (21:00) (Zoom)
Live Comedy (20:00) (Ponyhof)
Rising Insane (20:00) (Elfer Music Club)
Sarah Lombardi - Live mit Band 2021 (20:00) (Batschkapp)
Sarah Lombardi - Live mit Band 2021 (20:00) (Batschkapp)
Sarah Lombardi - Live mit Band 2021 (20:00) (Batschkapp)
Tahnee: VULVARINE (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


19.03.2021

Aladin und die Wunderlampe - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
B-Tight - Best of Tour (19:30) (Nachtleben)
Roosevelt (20:00) (Zoom)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


20.03.2021

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow (19:00) (Fleming´s Conference Hotel)
Aladin und die Wunderlampe - Papageno Musiktheater Frankfurt (23:45) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Das Schönste aus Oper und Operette - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Normandie (19:00) (Das Bett)
Olaf Schubert - Zeit für Rebellen - Neues Programm (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Wrestling: wXw We Love Wrestling (18:00) (Batschkapp)


21.03.2021

Aladin und die Wunderlampe - Papageno Musiktheater Frankfurt (23:45) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Kammermusik - Oper Frankfurt (11:00) (Opernhaus Frankfurt)
Pippo Pollina & Palermo Acoustic Quintet (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Reckless Love (20:00) (Nachtleben)
Samra - Jibrail & Iblis Tour 2021 (20:00) (Batschkapp)
Samra - Jibrail & Iblis Tour 2021 (20:00) (Batschkapp)


22.03.2021

Dead Can Dance (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Frida Gold - Wach Tour 2021 (20:00) (Gibson)
Jonny & Jakob - Notfallnummer Tour 2021 (20:00) (Zoom)
Klaus Hoffmann & Band - Septemberherz 2021 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Les Yeux Dla Tete - Tour 2021 (20:00) (Brotfabrik)
Lupe Fiasco (19:30) (Batschkapp)


23.03.2021

Dead Can Dance (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Mothers Cake - Toxic Brother Tour 2021 (20:00) (Nachtleben)


24.03.2021

The Music of Harry Potter - live in Concert (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


25.03.2021

Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
NENA Tour 2021 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


26.03.2021

Aladin und die Wunderlampe - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Kelvyn Colt (19:45) (Batschkapp)
Unzucht - Jenseits Tour 2021 (20:30) (Das Bett)


27.03.2021

Aladin und die Wunderlampe - Papageno Musiktheater Frankfurt (23:45) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Aschenputtel - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Kleist Forum)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Flamenco Festival - Flamenco Vivo (20:00) (Musiklokal Südbahnhof)
J.S. Bach, Matthäuspassion BWV 244 - Chor und Ensemble Pygmalion - Raphaël Pichon, Leitung (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Jonny5, Fergy53, Pislik88 - Sportrecords Tour 2020 (20:00) (Zoom)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Maritim Hotel Frankfurt)
Sugar - Manche mögens heiß | Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


28.03.2021

Aladin und die Wunderlampe - Papageno Musiktheater Frankfurt (23:45) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Annettes DaschSalon (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
Sinfonie Nr. 40 G-Moll, KV 550 - Musik in St. Katharinen (18:00) (St. Katharinenkirche)
SWR Sinfonieorchester (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


29.03.2021

Eyedress (21:00) (Zoom)
James Vincent McMorrow (20:00) (Batschkapp)


30.03.2021

Thats Life - Das Sinatra-Musical (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


31.03.2021

Elder Island (21:00) (Zoom)
Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


01.04.2021

Ansu - Ansu Tour (21:00) (Zoom)
Samantha Fish - Kill or be Kind Tour (20:00) (Batschkapp)


02.04.2021

Antilopen Gang - Aufbruch Aufbruch Tour 2021 (20:00) (Batschkapp)
Cr7z - Gaia Tour 2020/21 (19:00) (Nachtleben)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Goldroger - Diskman Legends-Tour 2021 (20:00) (Zoom)
Zauber-Dinner präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Fleming´s Conference Hotel)


03.04.2021

Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Easy Life (20:00) (Zoom)
Juju - Live (20:00) (Festhalle Frankfurt)
We Will Rock You (15:00) (Alte Oper Frankfurt)


04.04.2021

Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Elfmorgen - Zuhause Tour 2020 (20:00) (Zoom)
Feuerwerk der Turnkunst - Hard Beat Tour (16:00) (Festhalle Frankfurt)
Peter Bence - Live in Concert 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


05.04.2021

Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Parkway Drive - Viva The Underdogs - European Revolution 2021 (18:30) (Festhalle Frankfurt)
Schandmaul - Tafelrunde 2020/21 (19:30) (Batschkapp)


06.04.2021

Max Prosa (20:00) (Brotfabrik)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Ufo361 - Stay High Tour 2021 (19:30) (Batschkapp)


07.04.2021

Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Marianne Rosenberg - im Namen der Liebe - Die Tournee 2021 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Quantic (20:00) (Fortuna Irgendwo)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Ufo361 - Stay High Tour 2021 (19:30) (Batschkapp)


08.04.2021

Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
HÄMATOM - Maskenball Tour 2021 (19:00) (Batschkapp)
Parallel - Bühnen aus Asphalt Tour 2021 (20:00) (sankt peter Cafe)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


09.04.2021

Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Massendefekt - Zurück ins Licht Tour 2021 (19:00) (Batschkapp)
Native Young (20:00) (Zoom)
Radio Havanna - Veto Tour 2021 (19:30) (Nachtleben)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Wrest - Coward of Us All Tour 2021 (20:00) (Ponyhof)


10.04.2021

100 Kilo Herz - Stadt, Land, Flucht Tour 2021 (19:30) (Nachtleben)
Antiheld - disturbia tour 2021 (20:00) (Das Bett)
Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Johnossi (19:00) (Batschkapp)
LGoony - Go Green Tour 2020/21 (20:00) (Zoom)
Musik unter Palmen - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Vega - Locke Tour 2020/2021 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


11.04.2021

Aladin und die Wunderlampe - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Crystal Ball (20:00) (Nachtleben)
DeWolff (21:00) (Das Bett)
Die Orsons - Tourlife4Life (20:00) (Batschkapp)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (13:00) (Alte Oper Frankfurt)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (18:00) (Alte Oper Frankfurt)
Rock Meets Classic (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


12.04.2021

Finntroll - Tour 2021 (19:30) (Batschkapp)
Kerstin Ott - Ich geh meinen Weg (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


13.04.2021

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2021 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Rainhard Fendrich - Starkregen Live 2021 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


14.04.2021

Clannad - In A Lifetime - The Farewell Tour (20:00) (Batschkapp)
Ebow - Planet Kanak Tour Pt. 2 (21:00) (Zoom)
Jace (20:00) (Ponyhof)
Milliarden - Schuldig Tour 2021 (20:30) (Das Bett)
Moon Hooch (20:00) (Nachtleben)
Naturally 7 - Best of Vocal Play (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Timo Wopp - Ultimo (Die Jubiläumstour) (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


15.04.2021

Addnfahrer - S Lem is koa Nudlsubbn (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Aladin und die Wunderlampe - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Blutengel, Hocico, Chrom, Amduscia, [x]-Rx - Living The Darkness Tour 2021 (19:00) (Batschkapp)
Caramelo - Sternzeichen Tour 2021 (21:00) (Zoom)
Gerhard Polt & Wellbrüder (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Ines Anioli - Goddess (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Ines Anioli - Goddess (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


16.04.2021

Aladin und die Wunderlampe - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Kafvka - FDW Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)
Tom Grennan (19:00) (Batschkapp)
Unprocessed (20:00) (Zoom)


17.04.2021

Aladin und die Wunderlampe - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die große Schlager Hitparade - das Original - 19/20 (16:00) (Messehalle 1)
Musik unter Palmen - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


18.04.2021

City of The Sun (20:00) (Brotfabrik)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Paul Weller (19:00) (Batschkapp)
Then Comes Silence (21:00) (Nachtleben)


19.04.2021

Jake Isaac (19:30) (Nachtleben)
The Music of Game of Thrones - Live in Concert (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


20.04.2021

Albrecht Mayer | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Audio88 & Yassin - Tour des Todes 2021 (21:00) (Zoom)
James Blunt - Once Upon A Mind Tour + Support: Emily Roberts (20:00) (Festhalle Frankfurt)


21.04.2021

Christopher - Germany Tour 2021 (20:00) (Nachtleben)
Fischer Z (20:00) (Batschkapp)
Jon and Roy (20:00) (sankt peter Cafe)
MoTrip - Live 2021 (20:00) (Union Halle Frankfurt)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2021 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
The Slow Show (21:00) (Zoom)


22.04.2021

Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Orden Ogan - Headline Tour 2021 (19:00) (Batschkapp)
Phil Campbell And The Bastard Sons (20:00) (Das Bett)


23.04.2021

Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
F. Händel: Messiah (Urfassung 1741) HWV 56 - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)
Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
KrawallBrüder - Auf Messers Schneide Tour (18:00) (Batschkapp)


24.04.2021

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2021 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Grigory Sokolov | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Tonbandgerät - Pixel Lametta Tour (19:00) (Batschkapp)


25.04.2021

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (19:00) (Saalbau BiKuZ)
Capital Bra: CB7 Arena Tour (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Capital Bra: CB7 Arena Tour (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Christopher von Deylen - Piano und Elektronik (20:00) (Gibson)
Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Lola Marsh (20:30) (Zoom)
Meute - Puls Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)
Sonntagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)
Werkstattkonzert - Alte Oper Frankfurt (17:00) (Alte Oper Frankfurt)


26.04.2021

Amy Macdonald (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Emma6 (20:00) (Das Bett)
Geheimnisse des Ostens | Weltmusik im Mozart Saal (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Montagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


27.04.2021

Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Classical 90s Dance (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


28.04.2021

Nura - Live 2021 (19:30) (Batschkapp)


29.04.2021

Ensemble Modern (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Hundreds - The Current Tour (20:00) (Batschkapp)
Johannes Oerding - KONTUREN LIVE 2021 (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
London Philharmonic Orchestra | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


30.04.2021

a-ha - play hunting high and low live 2021 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Antje Weithaas, Mahan Esfahani (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Maritim Hotel Frankfurt)


01.05.2021

Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Rea Garvey - Hy Brasil Tour 2021 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Rigoletto - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Weekend - Lightwolf Tour 2021 (19:30) (Nachtleben)


02.05.2021

Aladin und die Wunderlampe - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Gianna Nannini - European Tour 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


03.05.2021

Alin Coen - bei Dir Tour 2020/21 (20:00) (Batschkapp)


04.05.2021

Black Sea Dahu (20:00) (Brotfabrik)


05.05.2021

Antje Schomaker - Irgendwohin Tour 2021 (20:00) (Nachtleben)
BHZ - Tour 2021 (20:00) (Batschkapp)
De Phazz (20:00) (Fortuna Irgendwo)
Michael Riessler | Jazz im Mozart Saal (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
The Harlem Globetrotters - Tour 2021 (19:00) (Fraport Arena Frankfurt)
Yukno - im Stream der Zeit Tour 2021 (21:00) (Zoom)


06.05.2021

Amewu - Skalp Tour 2021 (21:00) (Zoom)
Disney In Concert - Dreams come true | mit dem Hollywood-Sound-Orchestra (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Isbells (20:00) (Brotfabrik)
Mischpoke - Klezmer High Life (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Susu (20:00) (Nachtleben)
The Hunna (20:00) (Batschkapp)


07.05.2021

Aladin und die Wunderlampe - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Field Commander C. - The Songs of Leonard Cohen (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Mr. Irish Bastard - Battle Songs of The Damned (20:00) (Nachtleben)
Nightwish - World Tour 2021 (19:00) (Festhalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


08.05.2021

Aladin und die Wunderlampe - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Andre Kramer - Zuckerbrot ist alle! (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Magic of Musicals präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Fleming´s Conference Hotel)
Patricia Kopatchinskaja (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Pöbel MC (20:00) (Zoom)
Rigoletto - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


09.05.2021

Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Set It Off - The Midnight World Tour pt. 4 (20:30) (Zoom)
St. Petersburger Philharmoniker (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


10.05.2021

Nico Santos - Live On Tour 2021 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Orchestre National de Lyon | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Skid Row - United World Rebellion Tour (20:00) (Batschkapp)
Sophia - Holding on, letting go - Tour (20:00) (Das Bett)


11.05.2021

Fenne Lily (20:00) (Das Bett)
Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt, Rockband & Solisten (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
The James Hunter Six (21:00) (Zoom)


13.05.2021

Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
The Sign Fest (20:30) (Das Bett)


14.05.2021

Batomae - Batomae Tour 2021 (19:00) (Nachtleben)
Chris Norman & Band: Forever - The 70th Birthday Tour 2021 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Johnny Cash - Die Musical Biographie (20:00) (Burghof Hühnerstall)
Remode - The Music of Depeche Mode (20:00) (Batschkapp)
Some Sprouts (20:00) (Brotfabrik)


15.05.2021

Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Disarstar - Tour 2021 (19:00) (Nachtleben)
Horst Evers - Früher war ich älter (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Pet Shop Boys - Dreamworld - The Greatest Hits Live (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Pet Shop Boys - Dreamworld - The Greatest Hits Live (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Sugar - Manche mögens heiß | Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


16.05.2021

90er Partyschiff - Frankfurt (20:00) (Schiffsanleger am Holbeinsteg)
Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Playa del Mar - Das Mallorca Partyschiff - Frankfurt (12:30) (Schiffsanleger am Holbeinsteg)
Sündenklang (19:00) (Nachtleben)


19.05.2021

Pat Metheny Side-Eye (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Sons of Apollo - MMXXI-Tour (20:00) (Batschkapp)


20.05.2021

Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show (20:00) (Batschkapp)
Klatsch & Tratsch Podcast - Niemand muss ein Promi sein - Live (20:00) (Brotfabrik)
Mace - Amaceing Tour 2021 (20:00) (Nachtleben)
Saleem Ashkar (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


21.05.2021

Bengio - In meinen Gedanken Tour 2021 (20:00) (Zoom)
Christian Steiffen (19:30) (Batschkapp)
Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
RebellComedy - DNA (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Stuttgarter Hymnus-Chorknaben - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)


22.05.2021

Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Ezra Furman (21:00) (Zoom)
The Spirit of Freddie Mercury - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


23.05.2021

Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Kerala Dust (20:00) (Zoom)
Sonntagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)
Vanessa Mai - Für immer Tour 2021 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


24.05.2021

Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Jamie Cullum (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Montagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


25.05.2021

AK Ausserkontrolle - ASSN 2 TOUR 2021 (20:00) (Batschkapp)
Hubert von Goisern (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Louise Lemón - The Death Gospel Tour 2021 (21:00) (Nachtleben)
Martin Grubinger | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Matthew Mole - Ghost Album Release Tour (20:00) (Das Bett)


26.05.2021

Amy Wald - »Plan A« Tour 2021 (20:00) (Nachtleben)
Budapest Festival Orchestra (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
wavvyboi - wavvybois albtraum (19:45) (Das Bett)


27.05.2021

Enslaved - Utgard European Tour 2021 (19:00) (Das Bett)
Florian Christl (20:00) (Brotfabrik)
Mnozil Brass - Pandaemonium (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Nick Masons Saucerful of Secrets (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Sero - Regen Tour (20:00) (Nachtleben)
Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)


28.05.2021

Aladin und die Wunderlampe - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
KC Rebell & Summer Cem - Maximum 3 Tour 2021 (20:00) (Batschkapp)
Kerstin Ott präsentiert live und solo ihre Top-Hits (20:00) (Messehalle 1)
Pietro Lombardi & Band (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Pietro Lombardi & Band (20:01) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Wiener Philharmoniker (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


29.05.2021

Aladin und die Wunderlampe - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Chris Tall - Schönheit braucht Platz! (20:00) (Messehalle 1)
Helge Timmerberg (20:00) (Brotfabrik)
Luke Mockridge - Welcome to Luckyland (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Monster Jam (15:00) (Commerzbank-Arena)
Monster Jam (15:00) (Commerzbank-Arena)
Punch Arogunz, Twizzy & Cashisclay (19:00) (Nachtleben)
Silverstein (18:30) (Batschkapp)
Sugar - Manche mögens heiß | Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
The Analogues - Let It Be: Abbey Road (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Westghost - Tour 2021 (20:00) (Zoom)


30.05.2021

Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Lance Butters - Loner Tour 2021 (20:00) (Zoom)
Luke Mockridge - Welcome to Luckyland (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Moka Efti Orchestra | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


31.05.2021

Das VPT - Helden der Galaxis (20:00) (Batschkapp)
Yale Schola Cantorum - Juilliard415 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


01.06.2021

Artik & Asti (20:00) (Batschkapp)


02.06.2021

Chromatics (21:00) (Zoom)
Trevor Noah (20:00) (Festhalle Frankfurt)


03.06.2021

Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


04.06.2021

Alexander Marcus - PHARAO Tour 2021 (20:00) (Batschkapp)
Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Teddy (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)


05.06.2021

Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Rigoletto - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Teddy (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


06.06.2021

Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Engst - Schöne Neue Welt Tour 2021 (20:00) (Das Bett)
Kindertag der Alten Oper Frankfurt - Pegasus - Musik erleben! (14:00) (Alte Oper Frankfurt)
Maluma - 11:11 World Tour 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)


08.06.2021

P.O.D. (19:00) (Batschkapp)
Patti Smith And Her Band (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


11.06.2021

Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Rosen und Lichterkonzert - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


12.06.2021

Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Max Mutzke | WDR Funkhausorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


13.06.2021

Der Sängerkrieg der Heidehasen - Papageno Musiktheater (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Dope Lemon (20:00) (Batschkapp)
Familienkonzerte 2020/2021 - Frankfurter Museumsgesellschaft (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Sonntagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)


14.06.2021

Montagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


15.06.2021

Il Volo (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


16.06.2021

Zucchero - D.O.C. World Tour 2021 (20:00) (Festhalle Frankfurt)


17.06.2021

Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Profiler Suzanne Grieger-Langer - Cool im Kreuzfeuer (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


18.06.2021

Alex Henry Foster and the long shadows - Reflecting Lights in Howling Sky - Tour 2021 (19:30) (Nachtleben)
Panagiota Petridou - Wer bremst, verliert! (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


19.06.2021

500 Jahre Lessing-Gymnasium (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Emil und die Detektive - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Kaya Yanar - Fluch der Familie (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Rosen und Lichterkonzert - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


20.06.2021

Emil und die Detektive - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)


22.06.2021

Jimmy Eat World - Surviving, The Tour (20:00) (Batschkapp)


23.06.2021

Hair - The Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


24.06.2021

Hair - The Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Noah Levi - Jung und auf großer Tour 2021 (19:45) (Nachtleben)


25.06.2021

15. Afrikanisches Kulturfest 2020 (16:00) (Rebstockpark/Frankfurt am Main)
Emil und die Detektive - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Hair - The Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Kilmister (20:00) (Batschkapp)
KISS - End of The Road Tour 2021 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
KISS - End of The Road Tour 2021 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
KISS - End of The Road Tour 2021 (20:00) (Festhalle Frankfurt)


26.06.2021

Cornamusa - World of Pipe Rock and Irish Dance (20:00) (Messehalle 1)
Deutschland Tattoo - Royal Music Show (19:30) (Festhalle Frankfurt)
Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Emil und die Detektive - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Hair - The Musical (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Hair - The Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Hossa - Das Party Schlagerboot (19:00) (Schiffsanleger am Holbeinsteg)


27.06.2021

Emil und die Detektive - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Hair - The Musical (14:00) (Alte Oper Frankfurt)


28.06.2021

Robert Jon & The Wreck (21:00) (Nachtleben)


30.06.2021

STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Alte Oper Frankfurt)


02.07.2021

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Alte Oper Frankfurt)


03.07.2021

Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
STARDUST - From Bach to Bowie (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Alte Oper Frankfurt)


04.07.2021

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


07.07.2021

Judas Priest (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


09.07.2021

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Voces8 - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)


10.07.2021

Italienische Opernnacht - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Ja ja der Äppelwoi - Bäppi (19:30) (Zum Rad)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


11.07.2021

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


14.07.2021

Ms. Lauryn Hill (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


16.07.2021

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
UFO (20:00) (Batschkapp)


17.07.2021

Die 90er Live (14:00) (Commerzbank-Arena)
Italienische Opernnacht - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (14:00) (Festhalle Frankfurt)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (17:00) (Festhalle Frankfurt)


18.07.2021

Emil und die Detektive - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (11:00) (Festhalle Frankfurt)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (14:00) (Festhalle Frankfurt)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (17:00) (Festhalle Frankfurt)


23.07.2021

Emil und die Detektive - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


24.07.2021

Emil und die Detektive - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


25.07.2021

Emil und die Detektive - Papageno Musiktheater Frankfurt (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


09.08.2021

Limp Bizkit (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


21.08.2021

Bright Eyes (19:00) (Batschkapp)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Messehalle 1)


24.08.2021

Billie Page (20:00) (Nachtleben)


27.08.2021

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Maritim Hotel Frankfurt)


02.09.2021

Nighthawks (20:00) (Brotfabrik)


03.09.2021

Bastian Bielendorfer - Lustig, aber wahr! (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
The Rock n Roll Wrestling Bash (20:00) (Batschkapp)


04.09.2021

Bodo Wartke & The Capital Dance Orchestra (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


05.09.2021

die feisten - jetzt! (19:00) (Batschkapp)
Flying Bach - 10 Jahre Jubiläum (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


06.09.2021

die feisten - jetzt! (20:00) (Batschkapp)
Sean Rowe (21:00) (Zoom)


08.09.2021

Joja Wendt - Stars on 88 - Part II (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


09.09.2021

Gims - Décennie Tour (20:00) (Batschkapp)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! XXL-Kneipentour 2020/21 (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)


11.09.2021

Madeline Juno (20:00) (Zoom)
Pothead (20:00) (Das Bett)


14.09.2021

Beste Freundinnen - Punani Power Tour 2020/21 (20:00) (Batschkapp)
Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


15.09.2021

Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


16.09.2021

Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Pawel Popolski - Nach der Strich und der Faden (20:00) (Batschkapp)


17.09.2021

Bloodhype - Modern Eyes Tour 2021 (19:30) (Nachtleben)


19.09.2021

Uncle D - Welcome to Deutschland Tour 2021 (20:00) (Brotfabrik)
Van der Graaf Generator (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)


20.09.2021

Uncle D - Welcome to Deutschland Tour 2021 (20:00) (Brotfabrik)


22.09.2021

Blind Guardian (20:00) (Batschkapp)
Fantasy - Die große Casanova Arena Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


24.09.2021

NightWash Live (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2021 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
WellBad - Rock Noir Tour (20:00) (Nachtleben)


25.09.2021

Jared Hart (19:30) (Ponyhof)
NightWash Live (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Ryan Sheridan - Love and War - Tour 2020 (19:00) (Batschkapp)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020/21 (20:00) (Festhalle Frankfurt)


26.09.2021

Evanescence & Within Temptation (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Little Caesar (21:00) (Nachtleben)
Swetlana Loboda (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Zveri (19:00) (Batschkapp)


28.09.2021

OTTO - Live 2021 (20:07) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


29.09.2021

Die Drei ??? Klassiker Tour 2021 (20:00) (Batschkapp)
Kyles Tolone - Beautiful Chaos Tour (19:30) (Nachtleben)
OTTO - Live 2021 (20:07) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


30.09.2021

Clueso (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


01.10.2021

Fritz Kalkbrenner - True Colours Tour (20:00) (Batschkapp)
LEA - Treppenhaus Tour 2021 (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Nanowar of Steel - Ladder to Valhalla Tour (19:00) (Nachtleben)


03.10.2021

The Beauty of Gemina - Skeleton Dreams Tour (20:00) (Das Bett)


04.10.2021

Der Watzmann ruft - Zum allerletzten Mal in Originalbesetzung! (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Peter Maffay & Band (20:00) (Festhalle Frankfurt)


05.10.2021

Der Watzmann ruft - Zum allerletzten Mal in Originalbesetzung! (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Josh Rouse & Vetiver (20:00) (Brotfabrik)
We Will Rock You (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


06.10.2021

Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-Tour (20:00) (Messe Frankfurt Oder)
Turmion Kätilöt - Global Warning European Tour 2021 (20:00) (Zoom)
We Will Rock You (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


07.10.2021

Ilka Bessin - Blöde Fragen, blöde Antworten (20:00) (Batschkapp)
Philipp Dittberner - so kann es weitergehen... Tour 2021 (20:00) (Das Bett)
The Great Gatsby Ballet (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
We Will Rock You (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


08.10.2021

ela. - Liebe & Krieg Tour 2021 (20:00) (Brotfabrik)
We Will Rock You (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


09.10.2021

German Bowl XLII (18:00) (Commerzbank-Arena)
Mandowar (20:00) (Nachtleben)
reezy - The Cancelled Tour 2021 (19:30) (Batschkapp)
We Will Rock You (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
We Will Rock You (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


10.10.2021

Biffy Clyro - A Celebration of Endings (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Ina Regen (20:00) (Brotfabrik)
Michael Schulte - Highs & Lows Tour 2021 (20:00) (Gibson)
We Will Rock You (13:00) (Alte Oper Frankfurt)
We Will Rock You (18:00) (Alte Oper Frankfurt)


11.10.2021

Blond - Martini Sprite 2021 (21:00) (Das Bett)
Donavon Frankenreiter - The Record Player Tour 2021 (20:00) (Brotfabrik)
Konstantin Wecker - UTOPIA. Eine Konzertreise (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


12.10.2021

Dr. Feelgood (20:00) (Nachtleben)
KANSAS - Point of Know Return - Anniversary Tour 2021 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Seven - Brandneu Tour 2021 (19:30) (Batschkapp)


14.10.2021

Männerschnupfen mit Peter Buchenau u.a. - Comedy-Dinner (18:30) (Derag Living Hotel Frankfurt)


16.10.2021

Goitzsche Front - Ostgold Tour 2021 Part 2 (20:00) (Kamea Club)
Italienische Opernnacht - Verismo! (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Mal Élevé - Résistance Mondiale Tour (20:00) (Zoom)
Scott Matthew (19:00) (Nachtleben)


17.10.2021

Swiss & Die Andern - Saunaclub Tour 2021 (19:00) (Batschkapp)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Messehalle 1)


18.10.2021

Kayef (20:00) (Nachtleben)
Kayef (20:00) (Batschkapp)
Kayef (20:01) (Nachtleben)


20.10.2021

Brings (20:00) (Batschkapp)
Semino Rossi: Die große So ist das Leben - Jubiläumstour 2021/2022 (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


21.10.2021

Erasure - The Neon Tour 2021 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Julius Fischer (20:00) (25hours Hotel Frankfurt The Trip)


22.10.2021

Alle Kassen, auch privat | Frankfurt (20:00) (Neues Theater Höchst)
Unantastbar + Special Guest: Ochmoneks | Wellenbrechertour 2020/2021 (19:00) (Batschkapp)


23.10.2021

Irina Titova - Queen of Sand - In 80 Bildern um die Welt (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
PA SPORTS & KIANUSH - CROSSOVER TOUR (19:00) (Nachtleben)


24.10.2021

Imagine-Stell dir vor: Lennon auf Deutsch (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
The Music of Ennio Morricone (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


28.10.2021

Mario Barth - Männer sind Schweine, Frauen aber auch 2.0 (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)


29.10.2021

Ingrid Kühne - Okay, mein Fehler! (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


30.10.2021

Bummelkasten (15:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
D:uel perform the music of Propaganda - 2020 (20:00) (Das Bett)


31.10.2021

Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla (18:00) (Volkshaus Enkheim)
Thomas Godoj – Best Of (20:00) (DAS BETT)


02.11.2021

102 Boyz - Tonis Trainingslager 2021 (20:00) (Batschkapp)


03.11.2021

Texas - 30th Anniversary of Southside - Tour 2021 (20:00) (Batschkapp)


04.11.2021

EES - Game Changer Tour (20:00) (Nachtleben)
Fritz Kalkbrenner - True Colours Tour (20:00) (Batschkapp)
RUTHE LIVE – Shit Happens! 2019 - 2021 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


05.11.2021

Il Divo - Timeless Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Tom Lüneburger - The Driven Man On Tour (19:30) (Nachtleben)


06.11.2021

Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla (20:00) (SAALBAU Depot Oberrad)
The Musical Box performs Genesis - The Lamb lies down on Broadway (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


07.11.2021

Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla (18:00) (SAALBAU Depot Oberrad)


10.11.2021

Brian Fallon & The Howling Weather (20:00) (Batschkapp)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Festhalle Frankfurt)


11.11.2021

Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Festhalle Frankfurt)
The Human League - Dare - 40th Anniversary Tour (20:00) (Batschkapp)


12.11.2021

Cirque du Soleil - CRYSTAL (16:00) (Festhalle Frankfurt)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Festhalle Frankfurt)


13.11.2021

Carmina Burana - Ballett, Chor, Orchester, Russische Staatsoper (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (12:00) (Festhalle Frankfurt)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (16:00) (Festhalle Frankfurt)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, neue Welt (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla (20:00) (Saalbau Titus-Forum)


14.11.2021

Cirque du Soleil - CRYSTAL (13:00) (Festhalle Frankfurt)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (17:00) (Festhalle Frankfurt)
Josh. (20:00) (Das Bett)


15.11.2021

Dexter - Yung Boomer Tour 2021 (21:00) (Zoom)
The Black Crowes - Shake Your Money Maker (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


16.11.2021

ASTRIDS - World Tour Part One (21:00) (Zoom)
Lets Dance - Die Live-Tour 2021 (20:00) (Festhalle Frankfurt)


17.11.2021

Doro - European Tour 2020/2021 (20:00) (Batschkapp)
Lets Dance - Die Live-Tour 2021 (20:00) (Festhalle Frankfurt)


19.11.2021

Semino Rossi: Die große So ist das Leben - Jubiläumstour 2021/2022 (19:30) (Messehalle 1)


20.11.2021

Berlin Boom Orchestra (20:00) (Brotfabrik)


22.11.2021

Kontra K - der Sonne Entgegen Tour 2021 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Kontra K - der Sonne Entgegen Tour 2021 (20:00) (Festhalle Frankfurt)


24.11.2021

Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Simply Red - Blue Eyed Soul Tour 2021 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
The Neighbourhood (20:00) (Batschkapp)


25.11.2021

Ein echter Tatortreiniger - Hinter verschlossenen Türen (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Männerschnupfen mit Peter Buchenau u.a. - Comedy-Dinner (18:30) (Derag Living Hotel Frankfurt)
Rome - The Lone Furrow Tour 2021 (20:00) (Nachtleben)


26.11.2021

Die Frank Schöbel Story (18:00) (Kleist Forum)
L. v. Beethoven: Missa solemnis in D-Dur op.123 - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)
Planlos - Totgesagte leben länger (19:00) (Nachtleben)
Reinhold Messner: Nanga Parbat - Mein Schicksalsberg (20:00) (Messehalle 1)


27.11.2021

10 Jahre Gestört aber GeiL - Die Tour 2021 (19:00) (Batschkapp)
Beth Hart - War in my Mind Tour 2020/2021 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla (20:00) (Saalbau Gallus)


28.11.2021

Beast in Black (20:00) (Batschkapp)


30.11.2021

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - der Originalfilm mit Live-Orchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Majan - Live 2021 (21:00) (Zoom)


02.12.2021

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2021 (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Fiddlers Green: 3 Cheers for 30 Years! Anniversary Tour 2020/21 (20:00) (Batschkapp)
Nie und Nimmer - Mensch sein Tour 2021 (20:00) (Das Bett)


04.12.2021

Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (18:00) (Festhalle Frankfurt)
Golden Ace - Die Magier - Augen auf Tour (19:00) (Fleming´s Conference Hotel)
Klassik Radio live in Concert 2021 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Sternstunden der Travestie - Frauen regieren die Welt (20:00) (Saalbau Frankfurt Südbahnhof)


05.12.2021

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (14:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Emilio - On Tour 2021 (19:15) (Batschkapp)


07.12.2021

Night of the Proms 2021 (20:00) (Festhalle Frankfurt)


08.12.2021

Night of the Proms 2021 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Night of the Proms 2021 (20:00) (Festhalle Frankfurt)


09.12.2021

Ruffiction - Hassmaske Tour 2020/21 (19:00) (Nachtleben)
Sidos Weihnachtsshow 2021 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
The Oklahoma Kid - The Good Fellas Tour 2021 (19:00) (Elfer Music Club)


10.12.2021

Kwam.E & Tom Hengst - Concrete Cowboys Tour 2021 (20:00) (Zoom)


12.12.2021

Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla (18:00) (SAALBAU Volkshaus Sossenheim)


15.12.2021

The Dublin Legends - Live 2021 (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


16.12.2021

Bury Tomorrow & August Burns Red (19:00) (Batschkapp)
Weihnachtskonzert mit dem St. Petersburger Knabenchor - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)


17.12.2021

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)
Weihnachtskonzert mit dem St. Petersburger Knabenchor - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)


18.12.2021

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)


19.12.2021

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)


20.12.2021

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


21.12.2021

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


22.12.2021

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


24.12.2021

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (14:00) (Circus Carl Busch)


25.12.2021

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)


26.12.2021

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)


27.12.2021

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


28.12.2021

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


29.12.2021

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


2021-12-31

Centurys Crime - The Supertramp Tribute Show (23:49) (Musiklokal Südbahnhof)


31.12.2021

Das Phantom der Oper - Die Originalproduktion von Sasson/Sautter (18:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)
Nouvelle Vague (23:58) (Alte Oper Frankfurt)


2021-12-31

Sächsische Staatskapelle Dresden (23:59) (Alte Oper Frankfurt)


31.12.2021

Sophie Hunger (23:57) (Alte Oper Frankfurt)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (23:40) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (23:45) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (23:46) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (23:47) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (23:48) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (23:49) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (23:50) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)


01.01.2022

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)


02.01.2022

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)


03.01.2022

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


04.01.2022

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)
Simon & Garfunkel Tribute meets Classic - Duo Graceland (20:00) (Dreikönigskirche Frankfurt am Main)


05.01.2022

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


06.01.2022

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


07.01.2022

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


08.01.2022

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (13:00) (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (16:30) (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (20:00) (Festhalle Frankfurt)


09.01.2022

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (13:00) (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (16:30) (Festhalle Frankfurt)
Ludwig Güttler & Friedrich Kircheis (18:00) (Dreikönigskirche)


11.01.2022

Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (19:00) (Festhalle Frankfurt)


12.01.2022

Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Olaf Schubert - Zeit für Rebellen - Neues Programm (19:30) (Messehalle 1)


13.01.2022

Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (16:30) (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (20:00) (Festhalle Frankfurt)


14.01.2022

Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (20:00) (Festhalle Frankfurt)


15.01.2022

Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (13:00) (Festhalle Frankfurt)


21.01.2022

Andrew Lloyd Webber Musical Gala (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


23.01.2022

The Baseballs - Hot Shots Live 2021 (20:00) (Batschkapp)


29.01.2022

Alexander Scheer | Andreas Dresen & Band (19:30) (Kleist Forum)


30.01.2022

Maite Kelly - Die Neue Show - Live 2021 + 2022 - Die Tour zum neuen Album (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


01.02.2022

Mariza (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


07.02.2022

FALCO - Das Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


09.02.2022

Serious Black (21:00) (Nachtleben)


10.02.2022

TAO - Drum 2021/22 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


12.02.2022

Philipp Kirkorov (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


15.02.2022

Ina Müller & Band - Live on Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


16.02.2022

Ina Müller & Band - Live on Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


17.02.2022

Forever - King of Pop (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


18.02.2022

CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (20:00) (Festhalle Frankfurt)


19.02.2022

CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (15:00) (Festhalle Frankfurt)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (20:00) (Festhalle Frankfurt)


20.02.2022

CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (14:00) (Festhalle Frankfurt)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (18:30) (Festhalle Frankfurt)


27.02.2022

One of the world’s most spectacular Queen Tribute Shows - One Vision of Queen feat. Marc Martel (20:00) (Festhalle Frankfurt)


06.03.2022

Die Unmöglichen - Lesung mit geballter Schauspielkunst (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Peter Wohlleben Live - ein Abend für den Wald (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


07.03.2022

The Simon & Garfunkel Story (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


10.03.2022

Steve Hackett - Genesis Revisited Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


12.03.2022

Die große Schlager Hitparade - das Original - 20/21 (18:00) (Messehalle 1)


14.03.2022

Night Fever (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


12.04.2022

Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour (20:30) (Ponyhof)


13.04.2022

Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Kastelruther Spatzen - Liebe für die Ewigkeit - Live 2022 (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


14.04.2022

Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


15.04.2022

Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


16.04.2022

Ballet Revolución (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


17.04.2022

Ballet Revolución (14:00) (Alte Oper Frankfurt)
Ballet Revolución (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


28.05.2022

Galakonzert - Hommage an Maria Callas (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


08.06.2022

Lena - Live 2022 (19:00) (Batschkapp)


11.11.2022

Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


12.11.2022

Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)