Düsseldorf Konzertkarten / Düsseldorf Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Düsseldorf



2020-04-11

British Invasion - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (16:00) (Roncalli's Apollo Variete)
British Invasion - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Die Katze lässt das Mausen nicht - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Erich Kästner - Moralist und Poet (20:00) (Theater an der Luegallee)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (16:00) (Habakuk)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Saint Serpent + Jailvis + Heavy Beam (21:00) (The Tube)
Siegfried - Deutsche Oper am Rhein (17:00) (Opernhaus Düsseldorf)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: WDR)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)


2020-04-12

Angelika Express (19:00) (Pitcher)
British Invasion - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (14:00) (Roncalli's Apollo Variete)
British Invasion - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Der Sandmann - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (Schauspielhaus Großes Haus)
Die Katze lässt das Mausen nicht - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Erich Kästner - Moralist und Poet (15:00) (Theater an der Luegallee)
Extrawurst - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Sagt der Walfisch zum Thunfisch - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (JSH / BÜHNE)
Schwejk - Düsseldorfer Schauspielhaus (18:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)


2020-04-13

Der Sandmann - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (Schauspielhaus Großes Haus)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Erich Kästner - Moralist und Poet (11:30) (Theater an der Luegallee)
Götterdämmerung - Deutsche Oper am Rhein (17:00) (Opernhaus Düsseldorf)
Hexenjagd - Düsseldorfer Schauspielhaus (18:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)
Was die Sonne Nachts macht - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (JSH / STUDIO)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-04-14

Der Sandmann - Düsseldorfer Schauspielhaus (18:00) (Schauspielhaus Großes Haus)
Die Katze lässt das Mausen nicht - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Fight Club - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-04-15

Die Katze lässt das Mausen nicht - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Volksfeind for Future - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Schauspielhaus Großes Haus)
Was die Sonne Nachts macht - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (JSH / STUDIO)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-04-16

Blick zurück nach vorn - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)
Die (fast) perfekte Ehe Paarungen - Theater an der Luegallee Düsseldorf (20:00) (Theater an der Luegallee)
Die Katze lässt das Mausen nicht - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Leben des Galilei - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Schauspielhaus Großes Haus)
Lioba Albus - Hitzewallungen (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
The Bar At Buena Vista (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Theatersport - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / STUDIO)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-04-17

Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (INNSIDE Düsseldorf Seestern)
Die (fast) perfekte Ehe Paarungen - Theater an der Luegallee Düsseldorf (20:00) (Theater an der Luegallee)
Die Katze lässt das Mausen nicht - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
I build my time - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Schauspielhaus Großes Haus)
Komödie Wuppertal - Mitten ins Herz (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Mit der Faust in die Welt schlagen - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / STUDIO)
Unterhaus-Reihe - Schauspielhaus Düsseldorf (20:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-04-18

Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (16:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Anno Domini play Ghost (20:00) (Pitcher)
Antigone - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / BÜHNE)
Brauhaus Tour, fünf Altbiere und Musik (19:00) (Uerige)
Brauhaus Tour, fünf Altbiere und Musik (19:00) (Uerige)
Citykrimi - Mörderjagd quer durch die Stadt (15:00) (CITY-KRIMI Düsseldorf)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Die (fast) perfekte Ehe Paarungen - Theater an der Luegallee Düsseldorf (20:00) (Theater an der Luegallee)
Die Katze lässt das Mausen nicht - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Die Katze lässt das Mausen nicht - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Don Carlo - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Düsseldorf Panther (15:00) (Bezirkssportanlage Benrath)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (16:00) (Habakuk)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Komödie Wuppertal - Mitten ins Herz (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Letztes Licht. Territorium - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)
Lulu - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Schauspielhaus Großes Haus)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (14:00) (Treffpunkt: WDR)
Unterhaus-Reihe - Schauspielhaus Düsseldorf (20:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)


2020-04-19

Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (14:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)
BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 (19:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Die (fast) perfekte Ehe Paarungen - Theater an der Luegallee Düsseldorf (15:00) (Theater an der Luegallee)
Die Katze lässt das Mausen nicht - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorfer Reiter- und Rennverein (13:00) (Düsseldorfer Reiter- und Rennverein e.V.)
Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Extrawurst - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Henry VI. & Margaretha di Napoli (16:00) (Schauspielhaus Großes Haus)
Jazzreihe - Original & Fälschung? (17:00) (Robert-Schumann-Saal)
La Fille du Régiment - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Linda - Düsseldorfer Schauspielhaus (18:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)
Nylon Maiden feat. Thomas Zwijsen & Wiktoria Krawczyk (20:00) (Pitcher)
Rubato - Club im Capitol-Theater (19:00) (Club im Capitol-Theater)
Steaktasting around the World (14:00) (Gott & die Welt - the company)
Zauberflöte für Kinder - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (11:00) (Opernhaus Düsseldorf)


2020-04-20

Axel Zwingenberger (20:00) (Theater an der Kö)
Der Bär & der Heiratsantrag - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Ein Traumspiel - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Schauspielhaus Großes Haus)
Grigory Sokolov in Düsseldorf (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Peer Gynt - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-04-21

Antigone - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / BÜHNE)
Antigone - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / BÜHNE)
Assemblage 23 (20:00) (Pitcher)
Beef & Chocolate | Gott & die Welt - the company (19:00) (Gott & die Welt - the company)
Boys dont cry and girls just want to have fun - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)
Die Katze lässt das Mausen nicht - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-04-22

Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
Die Katze lässt das Mausen nicht - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Richard David Precht im Gespräch (19:30) (Schauspielhaus Großes Haus)
Scumbag Millionaire (19:00) (Pitcher)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-04-23

Benoby (21:00) (The Tube)
Der zerbrochne Krug - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)
Die (fast) perfekte Ehe Paarungen - Theater an der Luegallee Düsseldorf (20:00) (Theater an der Luegallee)
Die Katze lässt das Mausen nicht - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Feierabend Comedy (20:00) (Pitcher)
Helene Bockhorst - Die fabelhafte Welt der Therapie (20:00) (zakk Halle)
Johannes Flöck - Verlängerte Haltbarkeit (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Jörg Schumacher (20:00) (Takelgarn Theater)
Lazarus - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Schauspielhaus Großes Haus)
Mit der Faust in die Welt schlagen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / STUDIO)
Willi Astor - Jäger des verlorenen Satzes (20:00) (Savoy Theater)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-04-24

Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Charlie Martin (20:00) (Takelgarn Theater)
Die (fast) perfekte Ehe Paarungen - Theater an der Luegallee Düsseldorf (20:00) (Theater an der Luegallee)
Die Entdeckung des Himmels - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (Schauspielhaus Großes Haus)
Die Katze lässt das Mausen nicht - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Embracing Realities - Düsseldorfer Schauspielhaus (21:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Ensemble FLiN - Was Frauen wollen und Männer zu wissen glauben (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
La Traviata - Deutsche Oper am Rhein (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Maria Magdalena - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)
Mr. Nobody - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / BÜHNE)
NightWash Live (20:00) (Savoy Theater)
Teddy (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-04-25

Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (16:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Ballbreakers (19:00) (Pitcher)
Ballett am Rhein - B.43 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Die (fast) perfekte Ehe Paarungen - Theater an der Luegallee Düsseldorf (20:00) (Theater an der Luegallee)
Die Katze lässt das Mausen nicht - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Die Katze lässt das Mausen nicht - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Ein Sommernachtstraum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Ensemble FLiN - Was Frauen wollen und Männer zu wissen glauben (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (16:00) (Habakuk)
Jens Neutag (20:00) (Takelgarn Theater)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
MERO (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Mr. Nobody - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / BÜHNE)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: WDR)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)
Teddy (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
The Düsseldorf Düsterboys (20:00) (zakk Club)
Volksfeind for Future - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Schauspielhaus Großes Haus)


2020-04-26

Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Das Dschungelbuch - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (Schauspielhaus Großes Haus)
Der Bär & der Heiratsantrag - Komödie Düsseldorf (14:00) (Komödie Düsseldorf)
Die (fast) perfekte Ehe Paarungen - Theater an der Luegallee Düsseldorf (15:00) (Theater an der Luegallee)
Die Katze lässt das Mausen nicht - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Don Carlo - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Extrawurst - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Konrad Stöckel - Wenn’s stinkt und kracht ist’s Wissenschaft! (15:00) (zakk Halle)
Linda - Düsseldorfer Schauspielhaus (18:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)
Serkan Ates-Stein - The Schnörres is real (20:00) (Pitcher)
Zauberflöte für Kinder - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (15:00) (Opernhaus Düsseldorf)


2020-04-27

Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
GREGORIAN - Masters of Chant - Das Beste aus 20 Jahren (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Jazzslam - zakk Club Düsseldorf (20:00) (zakk Club)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-04-28

Bruckner Orchester Linz in Düsseldorf (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Bungalow - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)
Comedy Night in Düsseldorf (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Die Katze lässt das Mausen nicht - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Ein Sommer in Summerby - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (JSH / BÜHNE)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Frank Goosen (20:00) (zakk Halle)
Lulu - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Schauspielhaus Großes Haus)
Randy Hansen (19:00) (Pitcher)
Was die Sonne Nachts macht - Düsseldorfer Schauspielhaus (09:30) (JSH / STUDIO)
Was die Sonne Nachts macht - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / STUDIO)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)
Zauberflöte für Kinder - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (11:00) (Opernhaus Düsseldorf)


2020-04-29

Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
David Friedrich, Andy Strauß & Co (20:00) (zakk Halle)
Die Katze lässt das Mausen nicht - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Ein Sommer in Summerby - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (JSH / BÜHNE)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Mayo Velvo (20:00) (Takelgarn Theater)
Scenic Route to Alaska - Time for Yourself Tour 2020 (21:00) (The Tube)
Schauplatz 78 - GoldMucke - Die offene Comedy Bühne (20:00) (hotel friends Düsseldorf)
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)
Terror - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Schauspielhaus Großes Haus)
Unterhaus-Reihe - Schauspielhaus Düsseldorf (20:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Was die Sonne Nachts macht - Düsseldorfer Schauspielhaus (09:30) (JSH / STUDIO)
Was die Sonne Nachts macht - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / STUDIO)
Willkommen - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-04-30

Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
Coriolan - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Schauspielhaus Großes Haus)
Die (fast) perfekte Ehe Paarungen - Theater an der Luegallee Düsseldorf (20:00) (Theater an der Luegallee)
Die Katze lässt das Mausen nicht - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Don Clarke: SexundSechzig (20:00) (Takelgarn Theater)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Ein Sommer in Summerby - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (JSH / BÜHNE)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Faust - ein Traum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Glashaus - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / STUDIO)
Ingolf Lück: Sehr erfreut! - Die Comedy-Tour (20:00) (Savoy Theater)
Karaoke Till Death (22:00) (The Tube)
La Fille du Régiment - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Matthias Jung: Chill mal - Am Ende der Geduld ist noch viel Pubertät übrig! (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)
Tanz in den Mai mit 12inch (20:00) (Bunker Paulsmühle)
Unterhaus-Reihe - Schauspielhaus Düsseldorf (20:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-05-01

440hz (21:00) (Robert-Schumann-Saal)
ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow (19:00) (Hilton Düsseldorf)
Artemy Troitskiy: Sowjetische Rockkultur (19:30) (Stadtmuseum)
Carmela de Feo - Allein unter Geiern! (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Die (fast) perfekte Ehe Paarungen - Theater an der Luegallee Düsseldorf (20:00) (Theater an der Luegallee)
Dumm & Glücklich (19:00) (Pitcher)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Extrawurst - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Lakmann One & Eloquent (20:00) (Weltkunstzimmer)
Lena - More Love Tour 2020 (19:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Mikis Theodorakis Orchestra (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Symphonic Floyd (20:00) (ISS DOME Düsseldorf)
Symphonic Floyd (20:00) (ISS DOME)
Symphonic Floyd (20:00) (ISS DOME)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-05-02

Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (16:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Cavewoman in Düsseldorf (20:00) (Savoy Theater)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Die (fast) perfekte Ehe Paarungen - Theater an der Luegallee Düsseldorf (20:00) (Theater an der Luegallee)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Fatoumata Diawara in Düsseldorf (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Faust - ein Traum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Faust - ein Traum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (16:00) (Habakuk)
Ill-Young Kim (20:00) (Takelgarn Theater)
Jaya The Cat (20:00) (Haus der Jugend)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Manes Meckenstock - Lott jonn (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
MIA. - Limbo Tour 2020 (20:00) (zakk Halle)
Salome Düsseldorf - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (14:00) (Treffpunkt: WDR)
The Sonics (21:00) (WELTKUNSTZIMMER)
Theatersport - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / STUDIO)
Volksfeind for Future - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Schauspielhaus Großes Haus)


2020-05-03

Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (14:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Die (fast) perfekte Ehe Paarungen - Theater an der Luegallee Düsseldorf (15:00) (Theater an der Luegallee)
Dorfschönheiten - Die Altstadt-Tour (10:00) (Ratinger Tor)
Extrawurst - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Steigenberger Parkhotel Düsseldorf)
La Cenerentola - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Leben des Galilei - Düsseldorfer Schauspielhaus (18:00) (Schauspielhaus Großes Haus)
M(A)Y Fest (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)
Quatsch Comedy Hot Shot - Die Comedy Newcomer-Show (18:30) (Club im Capitol-Theater)
Storno: Die Sonderinventur (19:00) (Savoy Theater)


2020-05-04

Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Just Friends (21:00) (The Tube)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-05-05

Beef & Chocolate | Gott & die Welt - the company (19:00) (Gott & die Welt - the company)
Blick zurück nach vorn - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)
Die Leiden des Jungen Werther - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / BÜHNE)
Die Leiden des Jungen Werther - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / STUDIO)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Henry VI. & Margaretha di Napoli (19:30) (Schauspielhaus Großes Haus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)
Zürcher Kammerorchester (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2020-05-06

Alexa Feser (20:00) (zakk Halle)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Leiden des Jungen Werther - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / BÜHNE)
Die Leiden des Jungen Werther - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / STUDIO)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Faust - ein Traum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
I build my time - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Schauspielhaus Großes Haus)
Knarf Rellöm (19:30) (Zakk Studio)
La Traviata - Deutsche Oper am Rhein (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Osan Yaran: Ostmane - Integration gelungen. (20:00) (PONG / NRW-Forum)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)
Yannis Kotsiras (20:00) (Savoy Theater)


2020-05-07

Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
Ausbilder Schmidt - Die Lusche im Mann (20:00) (Savoy Theater)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Dreigroschenoper - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Schauspielhaus Großes Haus)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Flurgeflüster - Theater an der Luegallee Düsseldorf (20:00) (Theater an der Luegallee)
Peter Vollmer: Er hat die Hosen an - sie sagt ihm, welche (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Theatersport - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / STUDIO)
Udo Wolff (20:00) (Takelgarn Theater)
Unterhaus-Reihe - Schauspielhaus Düsseldorf (20:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Was ihr wollt - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-05-08

Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Entdeckung des Himmels - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (Schauspielhaus Großes Haus)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Ensemble FLiN: Ulkig - der Heinz-Erhardt-Abend (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Faust - ein Traum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Flurgeflüster - Theater an der Luegallee Düsseldorf (20:00) (Theater an der Luegallee)
Glashaus - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / STUDIO)
Gregor Pallast (20:00) (Takelgarn Theater)
Linda - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)
Monkeywrench (19:00) (Pitcher)
Petruschka / Lenfant et les Sortileges - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Unterhaus-Reihe - Schauspielhaus Düsseldorf (20:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-05-09

1LIVE Hörsaal-Comedy 2020 (19:00) (Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf, Hörsaal 3A)
90er Partyschiff - Düsseldorf (20:00) (Schiffsanleger an der Rheinterrasse)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (16:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Bademeister Schaluppke (20:00) (Takelgarn Theater)
Ballett am Rhein - B.44 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Boys dont cry and girls just want to have fun - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Hilton Düsseldorf)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Ensemble FLiN: Ulkig - der Heinz-Erhardt-Abend (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Extrawurst - Theater an der Kö (17:00) (Theater an der Kö)
Extrawurst - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Faust - ein Traum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Faust - ein Traum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Flurgeflüster - Theater an der Luegallee Düsseldorf (15:00) (Theater an der Luegallee)
Flurgeflüster - Theater an der Luegallee Düsseldorf (20:00) (Theater an der Luegallee)
Grizzly - Movement Tour 2020 (21:00) (The Tube)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (16:00) (Habakuk)
Johnny Logan & Band - Live 2020 (20:00) (Schlösser Quartier Bohème & Henkel-Saal)
Kiss Forever Band (19:00) (Pitcher)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Leben des Galilei - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Schauspielhaus Großes Haus)
Planlos (20:00) (Stahlwerk)
Playa del Mar - Das Mallorca Partyschiff - Düsseldorf (12:30) (Schiffsanleger an der Rheinterrasse)
PONG und Mioculina Big-Bottle-Party: Südtirol und mehr (19:00) (PONG / NRW-Forum)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: WDR)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)
Wolf Maahn (20:00) (Savoy Theater)


2020-05-10

Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (14:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Die Unfassbaren - Comedy-Zauberei & Hypnose (19:00) (Savoy Theater)
Düsseldorfer Reden 2020 (11:00) (Schauspielhaus Großes Haus)
Ein Traumspiel - Düsseldorfer Schauspielhaus (18:00) (Schauspielhaus Großes Haus)
Extrawurst - Theater an der Kö (11:30) (Theater an der Kö)
Heinz Erhardt Show - Ritter, Reime und Romanzen (14:00) (Komödie Düsseldorf)
Krissy Matthews Band (19:00) (Pitcher)
Letztes Licht. Territorium - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)
Muttertag - ein Wellness-Programm mit Tradition - nicht nur für Mütter (11:30) (Theater an der Luegallee)
Science Slam in Düsseldorf (20:00) (zakk Halle)
Tosca - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Was die Sonne Nachts macht - Düsseldorfer Schauspielhaus (15:00) (JSH / STUDIO)
Was die Sonne Nachts macht - Düsseldorfer Schauspielhaus (17:00) (JSH / STUDIO)


2020-05-11

Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Perfect Family - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)
Volksfeind for Future - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Schauspielhaus Großes Haus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-05-12

Das Gewicht der Ameisen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / BÜHNE)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Ein Blick von der Brücke - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)
German Skripachev (20:00) (Robert-Schumann-Saal)
Leben und Zeit des Michael K. - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (Schauspielhaus Großes Haus)
Springmaus Improvisationstheater: Bombastisch Romantisch (20:00) (Theater an der Kö)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-05-13

8kids (21:00) (The Tube)
Ben Redelings (20:00) (zakk Halle)
Das Gewicht der Ameisen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / BÜHNE)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Faust - ein Traum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Jörg Knör: Die Jahr-100-Show (20:00) (Theater an der Kö)
Wille & The Bandits (20:00) (Pitcher)
Wolfgang Trepper - Tour 2020 (20:00) (Savoy Theater)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-05-14

Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
Chaos Comedy Club - Düsseldorf (20:00) (The Tube)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Flurgeflüster - Theater an der Luegallee Düsseldorf (20:00) (Theater an der Luegallee)
Hans Gerzlich - Bürogeflüster! Jetzt geht die Party richtig los (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Jörg Knör: Die Jahr-100-Show (20:00) (Theater an der Kö)
Leben und Zeit des Michael K. - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Schauspielhaus Großes Haus)
Spiders (19:00) (Pitcher)
Stefan Danziger - Was machen Sie eigentlich tagsüber? (20:00) (Takelgarn Theater)
Stories Matter. Many Stories Matter - Eröffnung I - Düsseldorfer Schauspielhaus (17:00) (Schauspielhaus Großes Haus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-05-15

Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (20:00) (Capitol Theater)
Carsten Höfer (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (INNSIDE Düsseldorf Seestern)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Faust - ein Traum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Flurgeflüster - Theater an der Luegallee Düsseldorf (20:00) (Theater an der Luegallee)
Giovanni Costello (20:00) (Savoy Theater)
Leben und Zeit des Michael K. - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Schauspielhaus Großes Haus)
Loaded (19:00) (Pitcher)
Margie Kinsky & Bill Mockridge: Hurra, wir lieben noch! (20:00) (Theater an der Kö)
Münchener Freiheit (20:00) (Schlösser Quartier Bohème & Henkel-Saal)
Quatsch Comedy Club Mix in Düsseldorf (20:00) (Club im Capitol-Theater)
The Shadow Whose Prey The Hunter Becomes - Düsseldorfer Schauspielhaus (18:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)
Und wieder Oktober + Jante (20:00) (The Tube)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-05-16

Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (16:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Alte Liebe - Sigrid Abendroth und Marc Dauenhauer (18:00) (Bühne Campus Golzheim)
Ballett am Rhein - B.44 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Best of Tom Gaebel & His Orchestra - 15 Jahre Live Tour (20:00) (Savoy Theater)
Betzefer (18:30) (Pitcher)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Geschichte von der Geschichte - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Schauspielhaus Großes Haus)
Düsseldorf Panther (15:00) (Bezirkssportanlage Benrath)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Reiter- und Rennverein (13:00) (Düsseldorfer Reiter- und Rennverein e.V.)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Faust - ein Traum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Faust - ein Traum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Flurgeflüster - Theater an der Luegallee Düsseldorf (15:00) (Theater an der Luegallee)
Flurgeflüster - Theater an der Luegallee Düsseldorf (20:00) (Theater an der Luegallee)
Giovanni Costello (20:00) (Savoy Theater)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (16:00) (Habakuk)
Hemlock (USA) (21:00) (The Tube)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Komödie Wuppertal - Backstage (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Manes Meckenstock - Lott jonn (20:00) (Theater an der Kö)
Quatsch Comedy Club Mix in Düsseldorf (20:00) (Club im Capitol-Theater)
Sia Korthaus (20:00) (Takelgarn Theater)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (14:00) (Treffpunkt: WDR)
The Shadow Whose Prey The Hunter Becomes - Düsseldorfer Schauspielhaus (18:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)
Tosca - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Weltfoyer Schneider - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)


2020-05-17

Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (14:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Ballett am Rhein - B.44 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (15:00) (Opernhaus Düsseldorf)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Die Geschichte von der Geschichte - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (Schauspielhaus Großes Haus)
Dorfschönheiten - Die Altstadt-Tour (10:00) (Ratinger Tor)
Faust - ein Traum - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Flurgeflüster - Theater an der Luegallee Düsseldorf (15:00) (Theater an der Luegallee)
Hani - The Legacy | Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / BÜHNE)
Nicolai Friedrich - Magie - mit Stil, Charme und Methode (19:00) (Savoy Theater)
Pistes - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)
Weltfoyer Schneider - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)


2020-05-18

Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Hani - The Legacy | Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / BÜHNE)
Malen - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Schauspielhaus Großes Haus)
Pistes - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)
Weltfoyer Schneider - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-05-19

Beef & Chocolate | Gott & die Welt - the company (19:00) (Gott & die Welt - the company)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-05-20

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
Bernd Gieseking - Finne Dich Selbst! (20:00) (Savoy Theater)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Nervling (20:00) (Pitcher)
The Exploited (20:00) (zakk Halle)
The Planet - A Lament | Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Schauspielhaus Großes Haus)
Vicki Blau - Apokalypse Blau (20:00) (Takelgarn Theater)
We All Know Whats Happening - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / BÜHNE)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-05-21

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Dreierpack - Theater an der Luegallee Düsseldorf (20:00) (Theater an der Luegallee)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
La Traviata - Deutsche Oper am Rhein (18:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Olaf Bossi (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Symphoniker im Foyer - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (11:00) (Opernhaus Düsseldorf)
The Planet - A Lament | Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Schauspielhaus Großes Haus)
We All Know Whats Happening - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (JSH / BÜHNE)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-05-22

Alexander Straub - Fesselnde Unterhaltung 2020 (20:00) (Club im Capitol-Theater)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Ballett am Rhein - B.44 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Before The Revolution - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Brauhaus Tour mit Altbier und Musik (19:00) (Uerige)
C. Heiland - Die Letzten werden die Ersten sein - Hoffung für Abgehängte (20:00) (Takelgarn Theater)
Das Gewicht der Ameisen - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / BÜHNE)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Dreierpack - Theater an der Luegallee Düsseldorf (20:00) (Theater an der Luegallee)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Ensemble FLiN - Was Frauen wollen und Männer zu wissen glauben (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Kind Kaputt (21:00) (The Tube)
Living Theory (19:00) (Pitcher)
Rolando Villazón & LArpeggiata: Claudio Monteverdis LOrfeo (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-05-23

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (16:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Before The Revolution - Düsseldorfer Schauspielhaus (18:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
Brauhaus Tour mit Altbier und Musik (19:00) (Uerige)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die kulinarische Schnitzeljagd (11:00) (diverse Restaurants & Läden)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Dreierpack - Theater an der Luegallee Düsseldorf (15:00) (Theater an der Luegallee)
Dreierpack - Theater an der Luegallee Düsseldorf (20:00) (Theater an der Luegallee)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Ensemble FLiN - Was Frauen wollen und Männer zu wissen glauben (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
European Philosophical Song Contest - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Schauspielhaus Großes Haus)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (16:00) (Habakuk)
Is This A Black? / Isto é um Negro - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (Central / Studiobühne)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
La Cenerentola - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Liza Kos (20:00) (Takelgarn Theater)
Liza Kos - Intrigation (20:00) (Takelgarn Theater)
Motörblast (19:00) (Pitcher)
Pat Metheny Side-Eye (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Queen Esther Marrow (20:00) (Capitol Theater)
Still Collins (20:00) (Schlösser Quartier Bohème & Henkel-Saal)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: WDR)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)
Zeltinger Band - Live 2020 (20:30) (Haus der Jugend)


2020-05-24

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (14:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Ballett am Rhein - B.44 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Das Gewicht der Ameisen - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / BÜHNE)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Dreierpack - Theater an der Luegallee Düsseldorf (15:00) (Theater an der Luegallee)
European Philosophical Song Contest - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (Schauspielhaus Großes Haus)
Is This A Black? / Isto é um Negro - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Central / Studiobühne)
Liedermatineen im Foyer - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (11:00) (Opernhaus Düsseldorf)
Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (19:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
World of Chocolate präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Steigenberger Parkhotel Düsseldorf)


2020-05-25

Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Joy Peters: Divencocktail (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Leo & Gutsch (20:00) (zakk Club)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-05-26

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
AFROB - Abschied von Gestern Tour 2020 (20:00) (zakk Club)
Beef & Chocolate | Gott & die Welt - the company (19:00) (Gott & die Welt - the company)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Gorbatschow - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Schauspielhaus Großes Haus)
Planet Egg - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (Central / Studiobühne)
The Child - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-05-27

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Bodo Wartke - Wandelmut (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Christine Prayon - Abschiedstour (20:00) (zakk Halle)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Gorbatschow - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Schauspielhaus Großes Haus)
Lukas Wandke - Das L steht für… (20:00) (Pitcher)
Planet Egg - Düsseldorfer Schauspielhaus (15:00) (Central / Studiobühne)
The Child - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)
UNSER BLAUER PLANET II - Live in Concert (20:00) (ISS DOME Düsseldorf)
UNSER BLAUER PLANET II - Live in Concert (20:00) (ISS DOME)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-05-28

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (20:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Dreierpack - Theater an der Luegallee Düsseldorf (20:00) (Theater an der Luegallee)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Katinka Buddenkotte (20:00) (Takelgarn Theater)
Miss Allie (20:00) (Savoy Theater)
Pensen Paletti (21:00) (The Tube)
Tosca - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Vera Deckers (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Weltfoyer Schneider - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-05-29

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (15:30) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (20:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Dreierpack - Theater an der Luegallee Düsseldorf (20:00) (Theater an der Luegallee)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
How to Fail As A Popstar - Düsseldorfer Schauspielhaus (22:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)
Macbeth - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Michael Steinke - Brause, Sex & Discofox (20:00) (Kurhaus)
Nick Cave Tribute (20:00) (Pitcher)
NightWash Live (20:00) (Savoy Theater)
Weltfoyer Schneider - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-05-30

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (16:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (15:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (20:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Dreierpack - Theater an der Luegallee Düsseldorf (15:00) (Theater an der Luegallee)
Dreierpack - Theater an der Luegallee Düsseldorf (20:00) (Theater an der Luegallee)
Düsseldorf Panther (15:00) (Bezirkssportanlage Benrath)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (16:00) (Habakuk)
Herrencreme (20:00) (Takelgarn Theater)
How to Fail As A Popstar - Düsseldorfer Schauspielhaus (22:00) (Düsseldorfer Schauspielhaus - kleines Haus/small stage)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
La Cenerentola - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Mo Fei - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (Schauspielhaus Großes Haus)
Shirley Holmes (21:00) (The Tube)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (14:00) (Treffpunkt: WDR)
The Assembly / Lassemblée - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (Central / Studiobühne)
The Assembly / Lassemblée - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Central / Studiobühne)
WDR 4 Disco 44 Party (20:00) (KD Eventschiff)
Weltfoyer Schneider - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:30) (Düsseldorfer Schauspielhaus)
X - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / BÜHNE)


2020-05-31

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (14:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Ballett am Rhein - B.44 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (15:00) (Opernhaus Düsseldorf)
Chris von der Düssel & Friends (20:00) (The Tube)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (14:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (18:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Dreierpack - Theater an der Luegallee Düsseldorf (15:00) (Theater an der Luegallee)
Mo Fei - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (Schauspielhaus Großes Haus)
The Assembly / Lassemblée - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (Central / Studiobühne)
The Assembly / Lassemblée - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:00) (Central / Studiobühne)
X - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / BÜHNE)


2020-06-01

Carmina Burana mit großem Chor & Orchester (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (14:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (18:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Dreierpack - Theater an der Luegallee Düsseldorf (15:00) (Theater an der Luegallee)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-06-02

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Ballett am Rhein - B.44 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Theatersport - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / STUDIO)
Tommy Engel & Band - Das Jubiläumskonzert (20:00) (Savoy Theater)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-06-03

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (16:00) (Theater an der Kö)
Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (15:30) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (20:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Ein Sommer in Summerby - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (JSH / BÜHNE)
Femme Battles - German Preliminary (17:30) (Pitcher)
Fritz Eckenga | Neues Programm (20:00) (zakk Halle)
Mathias Eick & Norwegian Wind Ensemble (20:00) (Savoy Theater)
Tosca - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-06-04

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (15:30) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (20:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Ein Sommer in Summerby - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (JSH / BÜHNE)
La Traviata - Deutsche Oper am Rhein (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Lioba Albus - Hitzewallungen (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Machs noch einmal, Mona Lisa! - Theater an der Luegallee Düsseldorf (20:00) (Theater an der Luegallee)
Thorsten Nagelschmidt (20:00) (zakk Club)
Was die Sonne Nachts macht - Düsseldorfer Schauspielhaus (09:30) (JSH / STUDIO)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-06-05

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Ballett am Rhein - B.44 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (15:30) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (20:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Heavy Teddys (19:00) (Pitcher)
Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker (18:30) (Reinhardt´s Restaurant)
Justus Krux (20:00) (Takelgarn Theater)
Klavier-Festival Ruhr 2020 (20:00) (Robert-Schumann-Saal)
Leben des Galilei - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Schauspielhaus Großes Haus)
Machs noch einmal, Mona Lisa! - Theater an der Luegallee Düsseldorf (20:00) (Theater an der Luegallee)
Quatsch Comedy Club Mix in Düsseldorf (20:00) (Club im Capitol-Theater)
Senna Gammour - No More Fuckboys Tour 2.0 (20:00) (Capitol Theater)
Tim Becker (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Was die Sonne Nachts macht - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (JSH / STUDIO)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-06-06

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (16:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (15:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (20:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Das Gewicht der Ameisen - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / BÜHNE)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Dorfschönheiten - Die Altstadt-Tour (13:00) (Ratinger Tor)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
FALCO - Das Musical (20:00) (Capitol Theater)
Fally Ipupa - Live in Concert 2020 (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (16:00) (Habakuk)
Heinz Gröning: Jammern gilt nicht! (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (20:00) (ISS DOME Düsseldorf)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (20:00) (ISS DOME)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (20:00) (ISS DOME)
Macbeth - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Machs noch einmal, Mona Lisa! - Theater an der Luegallee Düsseldorf (15:00) (Theater an der Luegallee)
Machs noch einmal, Mona Lisa! - Theater an der Luegallee Düsseldorf (20:00) (Theater an der Luegallee)
Quatsch Comedy Club Mix in Düsseldorf (20:00) (Club im Capitol-Theater)
Ragetrack (19:00) (Pitcher)
Stefan Gwildis - Best of (20:00) (Savoy Theater)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: WDR)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)


2020-06-07

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (14:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (14:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (18:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Dorfschönheiten - Die Altstadt-Tour (10:00) (Ratinger Tor)
Düsseldorfer Reiter- und Rennverein (13:00) (Düsseldorfer Reiter- und Rennverein e.V.)
Jo Schück (20:00) (zakk Club)
La Cenerentola - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Les Brünettes (19:00) (Savoy Theater)
Machs noch einmal, Mona Lisa! - Theater an der Luegallee Düsseldorf (15:00) (Theater an der Luegallee)
Was die Sonne Nachts macht - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (JSH / STUDIO)


2020-06-08

Bürger-Dinner - Düsseldorfer Schauspielhaus (20:30) (JSH / STUDIO)
Das Gewicht der Ameisen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / BÜHNE)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-06-09

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Das Gewicht der Ameisen - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / BÜHNE)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Sing Together - Deutsche Oper am Rhein (18:00) (Opernhaus Düsseldorf)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)
Yvon (20:00) (zakk Halle)


2020-06-10

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Ballett am Rhein - B.44 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (15:30) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (20:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Theatersport - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / STUDIO)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-06-11

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (14:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (18:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Dope Lemon (20:00) (zakk Halle)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Macbeth - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Matthias Jung: Chill mal - Am Ende der Geduld ist noch viel Pubertät übrig! (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Miss Marple ermittelt: Scherz beiseite - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Strictly Stand Up - (Stand-Up-Comedy-Show in englischer Sprache) / QUATSCH Comedy Club Düsseldorf (20:00) (Club im Capitol-Theater)
Strictly Stand Up - (Stand-Up-Comedy-Show in englischer Sprache) / QUATSCH Comedy Club Düsseldorf (20:00) (Club im Capitol-Theater)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-06-12

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (15:30) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (20:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Der Fliegende Holländer - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Götz Alsmann - L.I.E.B.E. (20:00) (Savoy Theater)
Manes Meckenstock - Lott jonn (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Miss Marple ermittelt: Scherz beiseite - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-06-13

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (16:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Ballett am Rhein - B.44 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Boppin B (20:45) (The Tube)
Brauhaus Tour mit Altbier und Musik (19:00) (Uerige)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (15:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (20:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Der Sandmann - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Schauspielhaus Großes Haus)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (15:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Götz Alsmann - L.I.E.B.E. (20:00) (Savoy Theater)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (16:00) (Habakuk)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Hilton Düsseldorf)
Maria Vollmer - Tantra, Tupper & Tequila (20:00) (Takelgarn Theater)
Miss Marple ermittelt: Scherz beiseite - Theater an der Luegallee (15:00) (Theater an der Luegallee)
Miss Marple ermittelt: Scherz beiseite - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Mit der Faust in die Welt schlagen - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / STUDIO)
Sabine Wiegand - Dat Rosi im Wunderland (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (14:00) (Treffpunkt: WDR)
Wladimir Kaminer (20:00) (zakk Halle)


2020-06-14

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (14:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (14:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (18:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Der Sandmann - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (Schauspielhaus Großes Haus)
Düsseldorfer Reden 2020 (11:00) (Schauspielhaus Großes Haus)
Ein Sommer in Summerby - Düsseldorfer Schauspielhaus (16:00) (JSH / BÜHNE)
Macbeth - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (15:00) (Opernhaus Düsseldorf)
Miss Marple ermittelt: Scherz beiseite - Theater an der Luegallee (15:00) (Theater an der Luegallee)
Quatsch Comedy Hot Shot - Die Comedy Newcomer-Show (18:30) (Club im Capitol-Theater)


2020-06-15

5 Seconds of Summer- No Shame Tour 2020 (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-06-16

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Ein Sommer in Summerby - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (JSH / BÜHNE)
Il Volo (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Jürgen Becker - Die Ursache liegt in der Zukunft (20:00) (Savoy Theater)
Macbeth - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-06-17

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (15:30) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (20:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Der Fliegende Holländer - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Ein Sommer in Summerby - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (JSH / BÜHNE)
Was die Sonne Nachts macht - Düsseldorfer Schauspielhaus (09:30) (JSH / STUDIO)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-06-18

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (15:30) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (20:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Ein Sommer in Summerby - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (JSH / BÜHNE)
Ensemble FLIN: Fast Faust - oder des Pudels Kern (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
La Cenerentola - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Miss Marple ermittelt: Scherz beiseite - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Tobias Beck - Unbox Your Life! (20:00) (Capitol Theater)
Was die Sonne Nachts macht - Düsseldorfer Schauspielhaus (09:30) (JSH / STUDIO)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-06-19

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Antigone - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / BÜHNE)
Antiheld - Goldmucke Sommer Edition 2020 (19:30) (VierLinden Open-Air)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (15:30) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (20:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Die Toten Hosen (20:00) (ISS DOME)
Die Toten Hosen (20:00) (ISS DOME)
Die Toten Hosen (20:00) (Tiefgarage ISS DOME)
Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater (20:00) (Düsseldorfer Marionetten-Theater)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Ensemble FLIN: Fast Faust - oder des Pudels Kern (20:00) (Ka.B.A.R.ett FLiN (NBD e.V.))
Gala des Freundeskreises - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:00) (Opernhaus Düsseldorf)
Miss Marple ermittelt: Scherz beiseite - Theater an der Luegallee (20:00) (Theater an der Luegallee)
Pöbel MC (19:30) (zakk Halle)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-06-20

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (17:00) (Theater an der Kö)
Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (15:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (15:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (20:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Die kulinarische Schnitzeljagd (11:00) (diverse Restaurants & Läden)
Die Toten Hosen (20:00) (ISS DOME)
Die Toten Hosen (20:00) (ISS DOME)
Die Toten Hosen (20:00) (Tiefgarage ISS DOME)
Dorfschönheiten - Die Altstadt-Tour (13:00) (Ratinger Tor)
Düsseldorf Panther (15:00) (Bezirkssportanlage Benrath)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Reiter- und Rennverein (13:00) (Düsseldorfer Reiter- und Rennverein e.V.)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (16:00) (Habakuk)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Sinnfrei & Friends (21:00) (The Tube)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: WDR)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)


2020-06-21

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (14:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (14:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (18:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Macbeth - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Miss Marple ermittelt: Scherz beiseite - Theater an der Luegallee (15:00) (Theater an der Luegallee)


2020-06-22

Antigone - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / BÜHNE)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Mit der Faust in die Welt schlagen - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (JSH / STUDIO)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-06-23

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Antigone - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / BÜHNE)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Mit der Faust in die Welt schlagen - Düsseldorfer Schauspielhaus (10:00) (JSH / STUDIO)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-06-24

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Ballett-Gala | Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:00) (Opernhaus Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (15:30) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (20:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Johann Theisen: Theisen Total - ein Tollpatsch gibt Vollgas (20:00) (Takelgarn Theater)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-06-25

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (15:30) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (20:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Curse - Goldmucke Sommer Edition 2020 (19:30) (VierLinden Open-Air)
Der Fliegende Holländer - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Ladies Night - Ganz oder gar nicht (20:00) (Savoy Theater)
Leben des Galilei - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:30) (Schauspielhaus Großes Haus)
Mr. Nobody - Düsseldorfer Schauspielhaus (11:00) (JSH / BÜHNE)
Theatersport - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / STUDIO)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-06-26

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Ballett am Rhein - B.17 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (15:30) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (20:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Conni - Das Schul-Musical (16:00) (Club im Capitol-Theater)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (19:30) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Klavier-Festival Ruhr 2020 (20:00) (Robert-Schumann-Saal)
Liedfett - Goldmucke Sommer Edition 2020 (19:30) (VierLinden Open-Air)
Mr. Nobody - Düsseldorfer Schauspielhaus (19:00) (JSH / BÜHNE)
NightWash Live (20:00) (Savoy Theater)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-06-27

90er Partyschiff - Düsseldorf (20:00) (Schiffsanleger an der Rheinterrasse)
Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (16:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (15:00) (ISS DOME)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (20:00) (ISS DOME)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (20:00) (ISS DOME)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (20:00) (Tiefgarage ISS DOME)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (15:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (20:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (16:00) (Komödie Düsseldorf)
Düsseldorf 90er-Jahre-Bootparty - Mütze Katze DJ Team (20:00) (KD-Anleger 01)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
German MMA Championship - GMC (18:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (16:00) (Habakuk)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Macbeth - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (19:30) (Opernhaus Düsseldorf)
Playa del Mar - Das Mallorca Partyschiff - Düsseldorf (12:30) (Schiffsanleger an der Rheinterrasse)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (14:00) (Treffpunkt: WDR)


2020-06-28

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (18:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (14:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Ballett am Rhein - B.36 - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf (18:30) (Opernhaus Düsseldorf)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (ISS DOME)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (ISS DOME)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Tiefgarage ISS DOME)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (11:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Circus-Theater Roncalli Düsseldorf 2020 (15:00) (Circus Roncalli - Düsseldorf)
Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf (18:00) (Komödie Düsseldorf)
Maria Clara Groppler - Jungfrau (20:00) (Pitcher)


2020-06-29

Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-06-30

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-07-01

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-07-02

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-07-03

A New World: intimate music from FINAL FANTASY - New World Players (19:30) (Robert-Schumann-Saal)
Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Joe Undercover Band (20:00) (Pitcher)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-07-04

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (20:00) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (16:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
German Polo Tour - Düsseldorfer High Goal Cup (13:00) (Polo Club Düsseldorf)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (16:00) (Habakuk)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: WDR)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)


2020-07-05

Abschiedsdinner - Theater an der Kö (11:30) (Theater an der Kö)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (14:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Aloha Baby - Roncallis Apollo Variete Düsseldorf (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)
German Polo Tour - Düsseldorfer High Goal Cup (13:00) (Polo Club Düsseldorf)
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)


2020-07-06

Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Klavier-Festival Ruhr 2020 (20:00) (Robert-Schumann-Saal)
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-07-07

Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-07-08

Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-07-09

Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)
Stereo Total - Goldmucke Sommer Edition 2020 (19:30) (VierLinden Open-Air)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-07-10

Brauhaus Tour mit Altbier und Musik (19:00) (Uerige)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-07-11

ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (16:00) (Habakuk)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (14:00) (Treffpunkt: WDR)


2020-07-13

Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-07-14

Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-07-15

Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Oh Sees (20:00) (zakk Club)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-07-16

Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Fog Joggers (19:30) (VierLinden Open-Air)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-07-17

Chris de Burgh - Solo Tour Sommer 2020 (19:30) (Capitol Theater)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-07-18

ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (16:00) (Habakuk)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Schumann VR - ein Erlebnis für alle Sinne (11:00) (SchumannVR)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: WDR)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)


2020-07-19

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Steigenberger Parkhotel Düsseldorf)


2020-07-20

Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-07-21

Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-07-22

Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-07-23

Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
The Holy (19:30) (VierLinden Open-Air)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-07-24

Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
NightWash Live (20:00) (Savoy Theater)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-07-25

Black Mirrors (19:00) (Pitcher)
Citykrimi - Mörderjagd quer durch die Stadt (15:00) (CITY-KRIMI Düsseldorf)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Düsseldorf Panther (15:00) (Bezirkssportanlage Benrath)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (16:00) (Habakuk)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (14:00) (Treffpunkt: WDR)


2020-07-26

Kawus Kalantar - Gut gemeint (20:00) (zakk Club)


2020-07-27

Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-07-28

Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-07-29

Dubioza Kolektiv (20:00) (zakk Halle)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-07-30

Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
King Khan and the Shrines - GoldMucke Sommer Edition 2020 (19:30) (VierLinden Open-Air)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-07-31

Ays - Farewell (19:00) (zakk Club)
Düsseldorf Altstadt und Altbier Tour (12:00) (Pavillon am Carschhaus)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2020 (20:00) (ISS DOME)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2020 (20:00) (ISS DOME)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2020 (20:00) (ISS DOME Düsseldorf)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2020 (20:00) (Tiefgarage ISS DOME)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-08-01

ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Die kulinarische Schnitzeljagd (11:00) (diverse Restaurants & Läden)
Düsseldorf Panther (15:00) (Bezirkssportanlage Benrath)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (16:00) (Habakuk)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: WDR)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)


2020-08-02

Düsseldorfer Reiter- und Rennverein (13:00) (Düsseldorfer Reiter- und Rennverein e.V.)
Fil Bo Riva - Beautiful Sadness Tour 2020 (20:00) (zakk Halle)


2020-08-03

And You Will Know Us By The Trail of Dead - The Godless Void And Other Stories Tour 2020 (20:00) (zakk Club)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-08-04

XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-08-05

XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-08-06

XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-08-07

Bishops Green (20:30) (The Tube)
Carolin Kebekus - PussyNation (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Monsters of Liedermaching (19:30) (VierLinden Open-Air)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-08-08

ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Daddy Yankee (20:00) (ISS DOME)
Daddy Yankee (20:00) (ISS DOME Düsseldorf)
Daddy Yankee (20:00) (Tiefgarage ISS DOME)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (16:00) (Habakuk)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Hilton Düsseldorf)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (16:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (14:00) (Treffpunkt: WDR)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (14:30) (Habakuk)


2020-08-09

Roncallis Apollo Variete: Verführung (14:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)


2020-08-10

XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-08-11

XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-08-12

Roncallis Apollo Variete: Verführung (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-08-13

Betrayers of Babylon (19:30) (VierLinden Open-Air)
Mal Élevé - Résistance Mondiale Tour (20:30) (zakk Club)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-08-14

5 Jahre Rock am Kraftwerk (17:00) (Schützenhalle Düsseldorf-Flingern)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-08-15

Brauhaus Tour mit Altbier und Musik (19:00) (Uerige)
Bülent Ceylan - Luschtobjekt (19:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Düsseldorf Panther (15:00) (Bezirkssportanlage Benrath)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (16:00) (Habakuk)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (16:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Shantel & Bucovina Club Orkestar - The Disko Partizani Years Tour 2020 (20:00) (zakk Halle)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: WDR)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)


2020-08-16

Düsseldorfer Reiter- und Rennverein (13:00) (Düsseldorfer Reiter- und Rennverein e.V.)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (14:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)


2020-08-17

XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-08-18

XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-08-19

Lioba Albus: Das Weg ist mein Ziel! (20:00) (Theater an der Kö)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-08-20

Emmi & Willnowsky (20:00) (Theater an der Kö)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
Steiner & Madlaina (19:30) (VierLinden Open-Air)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-08-21

Antimatter (19:00) (Pitcher)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Stephan Bauer (20:00) (Theater an der Kö)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-08-22

90s Experience Partyschiff Düsseldorf (15:00) (Das Partyschiff)
90s Experience Partyschiff Düsseldorf (20:30) (Das Partyschiff)
Christoph Brüske - Willkommen in der Rettungsgasse (20:00) (Theater an der Kö)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (16:00) (Habakuk)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (16:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (14:00) (Treffpunkt: WDR)


2020-08-23

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (19:00) (Savoy Theater)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (14:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)


2020-08-24

XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-08-25

XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-08-26

Abdelkarim - Staatsfreund Nr. 1 (20:00) (Savoy Theater)
Pixum Super Cup 2020 (00:00) (ISS DOME)
Pixum Super Cup 2020 (19:30) (ISS DOME)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-08-27

PA Sports & Kianush - Goldmucke Sommer Edition 2020 - Crossover Open Air (19:30) (VierLinden Open-Air)
Radio Havanna - Veto Tour 2020 (20:00) (zakk Club)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
Siena Root (19:00) (Pitcher)
WDR4 sing(t) mit Guildo (20:00) (Savoy Theater)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-08-28

Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
NightWash Live (20:00) (Savoy Theater)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Ski King (19:00) (Pitcher)
XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-08-29

Bleach play Nirvana (20:00) (Pitcher)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Düsseldorf Panther (15:00) (Bezirkssportanlage Benrath)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (16:00) (Habakuk)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (16:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: WDR)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)


2020-08-30

Klavier-Festival Ruhr 2020 (20:00) (Robert-Schumann-Saal)
Quichotte (20:00) (zakk Halle)
Ritus Open Air 2020 (17:00) (VierLinden Open-Air)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (14:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)


2020-08-31

XFood Tour - Flingern kulinarisch (15:00) (S- & U-Bahnhof Düsseldorf Wehrhahn)


2020-09-01

Damian Wilson & Adam Wakeman (19:00) (Pitcher)


2020-09-03

Roncallis Apollo Variete: Verführung (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
Starbugs Comedy (20:00) (Savoy Theater)


2020-09-04

D:uel perform the music of Propaganda - 2020 (20:00) (Stahlwerk)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schulparty (19:00) (Tor 3)
Fresh Up Your Mindset (09:30) (White Loft)
Ingrid Kühne - Okay, mein Fehler! (20:00) (Club im Capitol-Theater)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Smile And Burn - GoldMucke Sommer Edition 2020 (19:30) (VierLinden Open-Air)
Zucchini Sistaz – Falsche Wimpern – echte Musik (20:00) (Savoy Theater)


2020-09-05

ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Cr7z - Gaia Tour 2020 (20:00) (Spektakulum)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Frank Sauer - Scharf angemacht (20:00) (Takelgarn Theater)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (16:00) (Habakuk)
Horst Evers - Früher war ich älter (20:00) (Savoy Theater)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Hilton Düsseldorf)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (16:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (14:00) (Treffpunkt: WDR)
Three Places - Friedrichstadt Edition (19:00) (Ruby Leni Hotel & Bar)


2020-09-06

Ass-Dur - Quint-Essenz (20:00) (Savoy Theater)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (14:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)


2020-09-08

Amewu - Skalp Tour (20:00) (zakk Club)
Der kleine Drache Kokosnuss - Das Musical | Theater Lichtermeer (16:30) (Club im Capitol-Theater)


2020-09-09

Bastian Bielendorfer - Lustig, aber wahr! (20:00) (Savoy Theater)
Der kleine Drache Kokosnuss - Das Musical | Theater Lichtermeer (16:30) (Club im Capitol-Theater)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)


2020-09-10

Bademeister Schaluppke (20:00) (Takelgarn Theater)
Markus Barth - Haha… Moment, was? (20:00) (Savoy Theater)
Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
The Ramonas - All Girl Ramones Tribute Band (20:15) (The Tube)


2020-09-11

Alte Mädchen - Neues Programm (20:00) (Savoy Theater)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung - der Wahrheit die Ehre Tour 2020 (20:00) (Capitol Theater)
Özgür Cebe - Ghettos Faust (20:00) (Takelgarn Theater)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)


2020-09-12

ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Die kulinarische Schnitzeljagd (11:00) (diverse Restaurants & Läden)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (16:00) (Habakuk)
Gudrun Höpker - Höppi Hour - die Radio Live-Show (20:00) (Takelgarn Theater)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
RebellComedy - DNA (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (16:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Springmaus Improvisationstheater: Total Kollegial - Neues Programm (20:00) (Savoy Theater)
Tae Tu - Urban Ink & Art (11:00) (Bon Bon - Alte Parfümfabrik)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: WDR)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)
Tom Cherry´s Johnny Cash Tribute Show (20:00) (Pitcher)


2020-09-13

Charly Hübner & Die Spielkinder (19:00) (Savoy Theater)
Düsseldorfer Reiter- und Rennverein (13:00) (Düsseldorfer Reiter- und Rennverein e.V.)
Nino D’ angelo & Gigi D’ Alessio: Figli di un re minore - 2 Artisti un concerto (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)


2020-09-14

The Regrettes (20:30) (zakk Club)


2020-09-15

Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (20:00) (Savoy Theater)


2020-09-16

Danny Bryant - Means of Escape Tour 2020 (20:00) (Pitcher)
Hubert von Goisern - Live 2020 (20:00) (Savoy Theater)


2020-09-17

Johnny Armstrong - Gnadenlos 2 (20:00) (Savoy Theater)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
Sertaç Mutlu - Passiert das nur mir? (20:00) (Pitcher)


2020-09-18

Abwärts (20:00) (zakk Club)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Quatsch Comedy Club Mix in Düsseldorf (20:00) (Club im Capitol-Theater)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Volker Diefes - Smart ohne Phone (20:00) (Takelgarn Theater)
Who’s Amy (21:00) (The Tube)


2020-09-19

Alfons - Jetzt noch deutscherer (20:00) (Savoy Theater)
Amjad - Radikal Witzig (20:00) (Takelgarn Theater)
Big Mike Colonia (21:00) (The Tube)
Citykrimi - Mörderjagd quer durch die Stadt (15:00) (CITY-KRIMI Düsseldorf)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (ISS DOME Düsseldorf)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (ISS DOME)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (ISS DOME)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (Tiefgarage ISS DOME)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (16:00) (Habakuk)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Quatsch Comedy Club Mix in Düsseldorf (20:00) (Club im Capitol-Theater)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (16:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (14:00) (Treffpunkt: WDR)
U2 Fly (20:00) (Pitcher)


2020-09-20

Mundstuhl: Flamongos - Neues Programm (19:00) (Savoy Theater)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)


2020-09-21

Moddi - Like in 1968 Tour 2020 (20:30) (zakk Club)


2020-09-22

The Firebirds - Jukebox (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)


2020-09-23

Die Drei ??? Klassiker Tour 2020 (20:00) (Capitol Theater)
Herbert Knebel (20:00) (zakk Halle)


2020-09-24

Mayo Velbo (20:00) (Takelgarn Theater)
Rend Collective - The Revival Anthem Tour 2020 (20:00) (Stahlwerk)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
Sebastian 23 (20:00) (zakk Halle)
Tahnee: VULVARINE (20:00) (Savoy Theater)
Within Temptation & Evanescence (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Within Temptation & Evanescence (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Within Temptation & Evanescence (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)


2020-09-25

Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit (20:00) (Club im Capitol-Theater)
Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit (20:00) (Club im Capitol-Theater)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Maria Vollmer - Tantra, Tupper & Tequila (20:00) (Takelgarn Theater)
NightWash Live (20:00) (Savoy Theater)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Russische Comedy Pavel Wolja (19:30) (Capitol Theater)
Up The Irons (19:00) (Pitcher)


2020-09-26

Brauhaus Tour mit Altbier und Musik (19:00) (Uerige)
Bukahara - Live 2020 (20:00) (zakk Halle)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show (20:00) (Savoy Theater)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (14:30) (Habakuk)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Musikfest der Bundeswehr 2020 - Internationales Militär Tattoo (14:00) (ISS DOME Düsseldorf)
Musikfest der Bundeswehr 2020 - Internationales Militär Tattoo (14:00) (ISS DOME)
Musikfest der Bundeswehr 2020 - Internationales Militär Tattoo (19:30) (ISS DOME Düsseldorf)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (16:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Sabine Wiegand - Dat Rosi sieht rot (20:00) (Takelgarn Theater)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: WDR)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)


2020-09-27

Christian Ehring - Neues Programm (18:00) (Robert-Schumann-Saal)
Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show (19:00) (Savoy Theater)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (14:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Swetlana Loboda (19:30) (Mitsubishi Electric HALLE)


2020-09-29

Mary Roos & Wolfgang Trepper: Mehr Nutten, mehr Koks - Scheiss auf die Erdbeeren! (20:00) (Capitol Theater)
Mudhoney (20:00) (zakk Halle)
Sascha Klaar - Duelling Pianos (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
The Toasters (21:00) (The Tube)


2020-09-30

Cat Ballou Heimweh Tour 2020 (20:00) (zakk Halle)
Ill-Young Kim (20:00) (Takelgarn Theater)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)


2020-10-01

Katinka Buddenkotte (20:00) (Takelgarn Theater)
milou & flint - blau über grün Tour 2020 (20:00) (Savoy Theater)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)


2020-10-02

10 Jahre Füchschen Party mit DJ Rolando und Gästen (21:00) (Stahlwerk)
Acua & The Manana People (21:00) (The Tube)
Die Düsseldorfer Toastmasters - Freiheit, Phantasie, Vielfalt (19:30) (Savoy Theater)
Disarstar - Tour 2020 (20:30) (Spektakulum)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Jörg Schumacher (20:00) (Takelgarn Theater)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
The Simon & Garfunkel Story (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2020-10-03

Alte Bekannte - Das Leben ist schön-Tour (15:00) (Savoy Theater)
Alte Bekannte - Das Leben ist schön-Tour (20:00) (Savoy Theater)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (14:30) (Habakuk)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (16:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Steve Ignorants Crass (20:00) (zakk Club)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (14:00) (Treffpunkt: WDR)
The Peacocks (20:45) (The Tube)
Zauber-Dinner präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Hilton Düsseldorf)


2020-10-04

A Tribute to The Beatles Dinnershow präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Hilton Düsseldorf)
Düsseldorfer Reiter- und Rennverein (13:00) (Düsseldorfer Reiter- und Rennverein e.V.)
Legends of Music präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Steigenberger Parkhotel Düsseldorf)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (14:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Ruki Vverh (18:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Zweiklang! - Wort und Musik - 2020 (17:00) (Robert-Schumann-Saal)


2020-10-05

The Turbo A.C.s (21:00) (The Tube)


2020-10-06

Niels Frevert - Live 2020 (20:00) (zakk Club)


2020-10-07

LaLeLu - a cappella-comedy unplugged - Musik pur (20:00) (Savoy Theater)
Lisa Feller: Ich komm jetzt öfter! (20:00) (zakk Halle)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)


2020-10-08

Roncallis Apollo Variete: Verführung (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
Sebastian Pufpaff - Wir nach (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
The Cast - Die Opernband (20:00) (Savoy Theater)


2020-10-09

Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Murzarellas Music-Puppet-Show (20:00) (Takelgarn Theater)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (INNSIDE Düsseldorf Seestern)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)


2020-10-10

ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Georgette Dee (20:00) (Savoy Theater)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (14:30) (Habakuk)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (16:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Stefan Danziger - Neues Programm (20:00) (Takelgarn Theater)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: WDR)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)
The Analogues - Let It Be: Abbey Road (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)


2020-10-11

B-Tight - Best of Tour (21:00) (The Tube)
Mentalist Dinner präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Steigenberger Parkhotel Düsseldorf)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (14:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)
The 1975 (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)


2020-10-12

Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2020 (19:00) (ISS DOME Düsseldorf)
Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2020 (19:00) (ISS DOME)
Nicole Nau & Luis Pereyra - Vida! 2020 (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Schnack Ör Die - Die Heavy Metal Lese Labershow (20:00) (Pitcher)


2020-10-13

1LIVE Daniel Danger & Friends! (20:00) (Savoy Theater)
Florian Ostertag (20:00) (hotel friends Düsseldorf)
Heiko & Roman Lochmann (19:00) (Club im Capitol-Theater)
Jan Philipp Zymny - surREALITÄT (20:00) (zakk Halle)
Nicole Nau & Luis Pereyra - Vida! 2020 (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)


2020-10-14

Paul Carrack (20:00) (Savoy Theater)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)


2020-10-15

Helgen - Die Bredouille 2020 (21:00) (The Tube)
Matt Andersen (20:00) (Savoy Theater)
Patricia Kelly - One More Year Live 2020 (20:00) (Capitol Theater)


2020-10-16

Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Mnozil Brass - Pandaemonium (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
NightWash Live (20:00) (Savoy Theater)
Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (20:00) (Capitol Theater)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
VIP Tickets - Liebherr Mens World Cup Tischtennis (10:00) (ISS DOME)


2020-10-17

4 Promille (19:30) (zakk Halle)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (14:30) (Habakuk)
HEINO goes Klassik: Die Sensations-Tournee 2020 + Stargast: Yury Revich (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Jini Meyer - Lass das Licht an - Akustik Tour 2020 (20:00) (Savoy Theater)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (16:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Swiss & Die Andern - Saunaclub Tour 2020 (19:00) (Stahlwerk)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (14:00) (Treffpunkt: WDR)
VIP Tickets - Liebherr Mens World Cup Tischtennis (10:00) (ISS DOME)
VIP Tickets - Liebherr Mens World Cup Tischtennis (10:01) (ISS DOME)


2020-10-18

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Steigenberger Parkhotel Düsseldorf)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (14:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Roncallis Apollo Variete: Verführung (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)
VIP Tickets - Liebherr Mens World Cup Tischtennis (10:30) (ISS DOME)


2020-10-20

Ein echter Tatortreiniger - Hinter verschlossenen Türen (20:00) (Club im Capitol-Theater)


2020-10-21

Ben Loncle Soul (20:00) (zakk Halle)
The Chainsmokers 2020 (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)


2020-10-22

Max Raabe solo - Max Raabe singt (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2020-10-23

Brauhaus Tour mit Altbier und Musik (19:00) (Uerige)
Christmas Unplugged - Roncallis Apollo Variete (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Philipp Kirkorov (19:30) (Mitsubishi Electric HALLE)
Reinhold Messner: Nanga Parbat - Mein Schicksalsberg (20:00) (Capitol Theater)
Slash N Roses (19:00) (Pitcher)
Söhne Mannheims Live (20:00) (Schlösser Quartier Boheme)


2020-10-24

Christmas Unplugged - Roncallis Apollo Variete (16:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Christmas Unplugged - Roncallis Apollo Variete (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (14:30) (Habakuk)
Katie Melua - Live in concert 2020 (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Musikfestival Zhara (19:00) (ISS DOME Düsseldorf)
Musikfestival Zhara (19:01) (ISS DOME Düsseldorf)
Musikfestival Zhara (20:00) (ISS DOME)
Musikfestival Zhara (20:00) (Tiefgarage ISS DOME)
Oli P. Live! Die 90er/Millennium Party (22:00) (Schlösser Quartier Bohème & Henkel-Saal)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: WDR)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)


2020-10-25

Christmas Unplugged - Roncallis Apollo Variete (14:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Christmas Unplugged - Roncallis Apollo Variete (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Russische Comedy-Show Kvartal 95 (19:00) (Capitol Theater)
WDR 4 Symphonic Pop - Tour - mit dem WDR Funkhausorchester & Gästen (19:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Zweiklang! - Wort und Musik - 2020 (17:00) (Robert-Schumann-Saal)


2020-10-26

Blond - Martini Sprite 2020 (20:00) (zakk Club)
OneRepublic (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)


2020-10-27

Faber - Promotour Herbst 2020 (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)


2020-10-28

Barclay James Harvest feat. Les Holroyd (20:00) (Capitol Theater)
Christmas Unplugged - Roncallis Apollo Variete (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
Marc Weide - Kann man davon leben??? (20:00) (Savoy Theater)


2020-10-29

Charlie Martin (20:00) (Takelgarn Theater)
Christmas Unplugged - Roncallis Apollo Variete (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
The Kilkennys - World Tour 2020 (20:00) (Savoy Theater)


2020-10-30

Christmas Unplugged - Roncallis Apollo Variete (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Dinner-Musical - Magie der Melodie (19:00) (Event-Schiff MS Düsseldorf)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Gregor McEwan (20:00) (hotel friends Düsseldorf)
René Marik: ZeHage! Best of plus X (20:00) (Savoy Theater)
Sabine Wiegand - Dat Rosi sieht rot (20:00) (Takelgarn Theater)
Sherlock Holmes - Next Generation (20:00) (Capitol Theater)


2020-10-31

Christmas Unplugged - Roncallis Apollo Variete (16:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Christmas Unplugged - Roncallis Apollo Variete (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Figurentheater Kronos (20:00) (Takelgarn Theater)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (14:30) (Habakuk)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Lars Reichow - Ich! - Neues Programm (20:00) (Robert-Schumann-Saal)
Oleg Vinnik (19:30) (Capitol Theater)
Poetry Slam 2020 - Einzelfinale (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Rene Steinberg & Doc Esser - Lachen und die beste Medizin (20:00) (Savoy Theater)
Sad play Metallica (20:00) (Pitcher)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (14:00) (Treffpunkt: WDR)
Volker Weininger - der Sitzungspräsident (20:00) (Club im Capitol-Theater)


2020-11-01

Christmas Unplugged - Roncallis Apollo Variete (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Figurentheater Kronos (18:00) (Takelgarn Theater)
Il Divo - Timeless Tour (18:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Irina Titova - Queen of Sand - In 80 Bildern um die Welt (15:00) (Savoy Theater)
Irina Titova - Queen of Sand - In 80 Bildern um die Welt (19:00) (Savoy Theater)
Rainald Grebe - Das Münchhausenkonzert (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (20:00) (ISS DOME Düsseldorf)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (20:00) (ISS DOME)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (20:00) (Tiefgarage ISS DOME)
SIXX PAXX feat. Marc Terenzi - SIXX in the City Tour 2020/21 (20:00) (Capitol Theater)
Zweiklang! - Wort und Musik - 2020 (17:00) (Robert-Schumann-Saal)


2020-11-03

Bruckner - Hier Tour (20:00) (zakk Halle)


2020-11-04

Barbara Schöneberger - Alles Gute und so weiter Tour 2020 (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Christmas Unplugged - Roncallis Apollo Variete (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
Irish Folk Festival 2020 (20:00) (Savoy Theater)
Kevin Ray - Dorfkind - Aufgewachsen zwischen Korn und Doppelkorn (20:00) (Takelgarn Theater)
Kevin Ray - Dorfkind - Aufgewachsen zwischen Korn und Doppelkorn (20:00) (Takelgarn Theater)


2020-11-05

basta - Eure liebsten Lieder (20:00) (Savoy Theater)
Christmas Unplugged - Roncallis Apollo Variete (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
Erik Peters - Himalaya Calling (20:00) (Club im Capitol-Theater)
Jean-Philippe Kindler - Mensch ärgere dich (20:00) (zakk Halle)


2020-11-06

Christmas Unplugged - Roncallis Apollo Variete (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)


2020-11-07

Christmas Unplugged - Roncallis Apollo Variete (16:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Christmas Unplugged - Roncallis Apollo Variete (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
GEDANKENtanken - Das RednerDinner (19:00) (Hilton Düsseldorf)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (14:30) (Habakuk)
Henning Schmidtke (20:00) (Takelgarn Theater)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Lotte - Mehr davon Tour 2020 (20:00) (zakk Halle)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! XXL-Kneipentour 2020 (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: WDR)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)
Tim Fischer - Zeitlos (20:00) (Savoy Theater)


2020-11-08

Christmas Unplugged - Roncallis Apollo Variete (14:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Christmas Unplugged - Roncallis Apollo Variete (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)
erstKlassik! - 2020 (17:00) (Robert-Schumann-Saal)


2020-11-09

La Dispute (20:00) (zakk Halle)
Niall Horan - Nice to meet ya Tour 2020 (19:30) (Mitsubishi Electric HALLE)


2020-11-10

Christmas Unplugged - Roncallis Apollo Variete (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
Serdar Somuncu & Band - Tour 2020 (20:00) (zakk Halle)


2020-11-11

Beth Hart - War in my Mind Tour 2020 (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Christmas Unplugged - Roncallis Apollo Variete (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
Eleftheria Arvanitaki & Takim (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2020-11-12

Christmas Unplugged - Roncallis Apollo Variete (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
Django Asül - Offenes Visier (20:00) (Savoy Theater)
Eis am Stiel – Das Musical (20:00) (Capitol Theater)
Salim Samatou - AlternatiWe für Deutschland (20:00) (Pitcher)
Tino Bomelino - Neues Programm (20:00) (zakk Halle)
Tutty Tran - Augen zu und durch (20:00) (Takelgarn Theater)


2020-11-13

Christmas Unplugged - Roncallis Apollo Variete (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
die feisten - Junggesellenabschied (20:00) (Savoy Theater)
Dirty Deeds 79 (20:30) (Spektakulum)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Joja Wendt - Stars on 88 - Part II (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2020-11-14

Bademeister Schaluppke (20:00) (Takelgarn Theater)
Chippendales 2020 - Get Naughty! World Tour (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Christmas Unplugged - Roncallis Apollo Variete (16:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Christmas Unplugged - Roncallis Apollo Variete (20:00) (Roncalli's Apollo Variete)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Die 80er Live (16:00) (MERKUR SPIEL-ARENA)
Die 80er Live (16:00) (MERKUR SPIEL-ARENA)
Die 80er Live (16:00) (Parkhaus Arena/Messe P7)
die feisten - Junggesellenabschied (20:00) (Savoy Theater)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (14:30) (Habakuk)
Jan Plewka singt Rio Reiser (20:00) (zakk Halle)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Hilton Düsseldorf)
Salut Salon - Die Magie der Träume (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (14:00) (Treffpunkt: WDR)
The Blackberries (19:00) (Pitcher)


2020-11-15

Christmas Unplugged - Roncallis Apollo Variete (14:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Christmas Unplugged - Roncallis Apollo Variete (18:00) (Roncalli's Apollo Variete)
Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (20:00) (Capitol Theater)
Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (20:00) (Capitol Theater)


2020-11-16

Denis Matsuev - Klavierabend (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
The Dead South (20:00) (zakk Halle)


2020-11-17

Kari Bremnes (20:00) (Savoy Theater)


2020-11-18

Panagiota Petridou - Wer bremst, verliert! (20:00) (Savoy Theater)
Samuel Sibilski (20:00) (zakk Halle)
Samuel Sibilski (20:01) (zakk Halle)
Till Brönner - On Vacation (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2020-11-19

Jens Heinrich Claassen: Ich komm’ schon klar (20:00) (zakk Club)
Klassik Radio live in Concert 2020 (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Lets Dance - Die Live-Tour 2020 (20:00) (ISS DOME Düsseldorf)
Lets Dance - Die Live-Tour 2020 (20:00) (ISS DOME)
Lets Dance - Die Live-Tour 2020 (20:00) (ISS DOME)
Liza Kos - Intrigation (20:00) (Takelgarn Theater)
Markus Maria Profitlich - Einmal alles! Das Beste aus 35 Jahren (20:00) (Savoy Theater)
Tom Lüneburger - The Driven Man On Tour (20:00) (Pitcher)


2020-11-20

Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Frank Sauer - Scharf angemacht (20:00) (Takelgarn Theater)
Frieda Braun - Jetzt oder nie! (20:00) (Savoy Theater)
Status Quo - Backbone Tour 2020 (19:30) (Mitsubishi Electric HALLE)


2020-11-21

ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Gregor Pallast (20:00) (Takelgarn Theater)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (14:30) (Habakuk)
Hi-Rez & Emilio Rojas (21:00) (The Tube)
Ingo Appelt (20:00) (Savoy Theater)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Max Giesinger - Die Reise Tour 2020 (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Nightwish - World Tour 2020 (19:30) (ISS DOME Düsseldorf)
Nightwish - World Tour 2020 (19:30) (ISS DOME)
Nightwish - World Tour 2020 (19:30) (ISS DOME)
Nightwish - World Tour 2020 (19:30) (Tiefgarage ISS DOME)
Still Counting (19:00) (Pitcher)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: WDR)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)


2020-11-22

Casino Dinner präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Steigenberger Parkhotel Düsseldorf)
erstKlassik! - 2020 (17:00) (Robert-Schumann-Saal)
Konrad Beikircher - Beikirchers Schiff Ahoi! (19:00) (Savoy Theater)
Moritz Neumeier - Am Ende is eh egal (20:00) (zakk Halle)


2020-11-23

Ines Anioli - Goddess (20:00) (Savoy Theater)
LGoony - Go Green Tour 2020 (20:00) (zakk Club)
Schwanensee - Sankt Petersburger Klassisches Ballett (20:00) (Capitol Theater)


2020-11-24

Linda Zervakis (20:00) (zakk Halle)


2020-11-25

Songs From Above - The Grave Chapel Radio Show (19:00) (Savoy Theater)


2020-11-26

11 Freunde (20:00) (zakk Halle)
Dave Davis - Neues Programm (20:00) (Savoy Theater)
Sabine Wiegand - Dat Rosi sieht rot (20:00) (Takelgarn Theater)


2020-11-27

10 Jahre Gestört aber GeiL - Die Tour 2020 (19:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Johann Theisen: Theisen Total - ein Tollpatsch gibt Vollgas (20:00) (Takelgarn Theater)
NightWash Live (20:00) (Savoy Theater)
Telquist (21:00) (The Tube)


2020-11-28

ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Dritte Wahl - 3D Tour 2020 (20:00) (zakk Halle)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Gayle Tufts - Make America Gayle Again (20:00) (Savoy Theater)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (14:30) (Habakuk)
Guildo Horn & Die Orthopädischen Strümpfe - Weihnachten mit Guildo (21:00) (Stahlwerk)
Hagen Rether (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Herbert Pixner Projekt - Live 2020 (20:00) (Club im Capitol-Theater)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (14:00) (Treffpunkt: WDR)
Zucchero - D.O.C. World Tour 2020 (20:00) (ISS DOME)
Zucchero - D.O.C. World Tour 2020 (20:00) (ISS DOME)
Zucchero - D.O.C. World Tour 2020 (20:00) (ISS DOME Düsseldorf)
Zucchero - D.O.C. World Tour 2020 (20:00) (Tiefgarage ISS DOME)


2020-11-29

Romantische Klaviermusik im Schlösschen (18:00) (Schlösschen)


2020-11-30

Teenage Fanclub (20:00) (zakk Halle)


2020-12-01

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Capitol Theater)
Zeiglers wunderbare Welt des Fussballs (20:00) (Savoy Theater)


2020-12-02

Art Garfunkel (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Höhner - Höhner Weihnacht 2020 (19:30) (Tonhalle Düsseldorf)
Kamchatka - Hoodoo Lightning Germany Tour 2020 (19:00) (Pitcher)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Capitol Theater)


2020-12-03

Florian Hacke (20:00) (zakk Club)
Götz Alsmann - L.I.E.B.E. (20:00) (Savoy Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Capitol Theater)
Volker Diefes - Smart ohne Phone (20:00) (Takelgarn Theater)


2020-12-04

ABBA - The Tribute Dinner Show (19:00) (INNSIDE Düsseldorf Seestern)
Bernd Begemann (20:00) (hotel friends Düsseldorf)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Extrabreit: Weihnachts-Blitz-Tournee 2020 (20:45) (Spektakulum)
Götz Alsmann - L.I.E.B.E. (20:00) (Savoy Theater)
Helge Timmerberg (19:00) (zakk Halle)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Capitol Theater)
Vipers play Queen (20:00) (Pitcher)


2020-12-05

Bethlehem (19:00) (ISS DOME)
Chris Tall - Schönheit braucht Platz! (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Gitte Haenning (20:00) (Savoy Theater)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (14:30) (Habakuk)
Justus Krux (20:00) (Takelgarn Theater)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (15:00) (Capitol Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Capitol Theater)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: WDR)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)


2020-12-06

erstKlassik! - 2020 (17:00) (Robert-Schumann-Saal)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (14:00) (Capitol Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (18:00) (Capitol Theater)
Thorsten Havener: Feuerproben - Das neue Programm (19:00) (Savoy Theater)


2020-12-07

Brings singsulautdekanns!- Das Mitsingkonzert (20:00) (Schlösser Quartier Bohème & Henkel-Saal)
Farid - Magic Unplugged Tour (20:00) (Savoy Theater)


2020-12-08

Christmas Unplugged - Roncallis Apollo Variete (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Capitol Theater)
The Dublin Legends - Live 2020 (20:00) (Savoy Theater)


2020-12-09

Christmas Unplugged - Roncallis Apollo Variete (19:30) (Roncalli's Apollo Variete)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Capitol Theater)
Toby Käp & Timur Turga (20:00) (Takelgarn Theater)


2020-12-10

Dietmar Wischmeyer - Wir.verdienen.Deutschland (20:00) (zakk Halle)
Methodisch Inkorrekt 2.0 - Die Rockstars der Wissenschaft (20:00) (Savoy Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Capitol Theater)


2020-12-11

Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Methodisch Inkorrekt 2.0 - Die Rockstars der Wissenschaft (20:00) (Savoy Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Capitol Theater)


2020-12-12

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow (19:00) (Hilton Düsseldorf)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Der Postillon - LIVE: Die große Jubiläumstour! (20:00) (Club im Capitol-Theater)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (14:30) (Habakuk)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Martin Reinl und Carsten Haffke: Unter Puppen - Puppen-Comedyshow (20:00) (Savoy Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (15:00) (Capitol Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Capitol Theater)
Sabine Wiegand - Dat Rosi sieht rot (20:00) (Takelgarn Theater)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (14:00) (Treffpunkt: WDR)


2020-12-13

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2020 (18:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Michael Hatzius: Echsoterik - Das neue Programm (19:00) (Savoy Theater)
Nils Landgren - Christmas With My Friends (16:30) (Johanneskirche Düsseldorf)
Nils Landgren - Christmas With My Friends (20:00) (Johanneskirche Düsseldorf)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (14:00) (Capitol Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (18:00) (Capitol Theater)


2020-12-15

Ben Miller Band - Live in Concert 2020 (20:00) (Pitcher)
Chilly Gonzales - A Very Chilly Christmas - Tour 2020 (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2020-12-16

Bora (20:00) (Takelgarn Theater)
Kay Ray (20:00) (Savoy Theater)
Nanowar of Steel - Ladder to Valhalla Tour (19:00) (Pitcher)


2020-12-17

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Savoy Theater)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (19:30) (Capitol Theater)


2020-12-18

Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Düsseldorfer Lachexpedition (18:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (20:00) (Düsseldorfer Lachexpedition)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (19:30) (Capitol Theater)
Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters (20:00) (Robert-Schumann-Saal)
Massendefekt - 20 Jahre (19:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
NightWash Live (20:00) (Savoy Theater)
Nizar - Witz Kommando (20:00) (Takelgarn Theater)


2020-12-19

2. Rockabilly Night - Restless, Spunyboys und Haunted Rhythm (19:00) (Bunker Paulsmühle)
ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
Düsseldorfer Lachexpedition (15:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Lachexpedition (17:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Düsseldorfer Schlagerbus (19:30) (Düsseldorfer Lachexpedition)
Große Altbiertour in Düsseldorf - Et leckere Dröppke - Stadtführung (14:30) (Habakuk)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (15:00) (Capitol Theater)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (19:30) (Capitol Theater)
Kleine Altbiertour in Düsseldorf - Stadtführung (13:00) (Habakuk)
Peter & The Test Tube Babies & Berlin Blackouts (20:15) (Spektakulum)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: Cafe Hüftgold)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (11:30) (Treffpunkt: WDR)
Taste the City - Kulinarischer Stadtrundgang Düsseldorf (13:00) (Habakuk)


2020-12-20

basta - Eure liebsten Lieder (19:00) (Savoy Theater)
Düsseldorf singt Weihnachtslieder (18:00) (MERKUR SPIEL-ARENA)
Düsseldorf singt Weihnachtslieder (18:00) (MERKUR SPIEL-ARENA)
Düsseldorf singt Weihnachtslieder (18:00) (Parkhaus Arena/Messe P7)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (14:30) (Capitol Theater)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (19:00) (Capitol Theater)
Nigel Kennedy & Die Philharmonie Leipzig (19:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2020-12-21

Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Weihnachten im Schlösschen (19:00) (Schlösschen)


2020-12-22

Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (19:30) (Capitol Theater)
Maxim Fadeev - Solo Konzert (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Weihnachten im Schlösschen (19:00) (Schlösschen)


2020-12-23

ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (18:30) (Capitol Theater)
Stoppok - Echter Klang statt Fake Noise! (20:00) (Savoy Theater)


2020-12-25

ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (15:00) (Capitol Theater)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (19:30) (Capitol Theater)


2020-12-26

ComedyTour - Das Original in Düsseldorf (18:00) (Treffpunkt: Vor der Kunstakademie)
erstKlassik! - 2020 (17:00) (Robert-Schumann-Saal)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (14:30) (Capitol Theater)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (19:30) (Capitol Theater)


2020-12-27

ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (14:30) (Capitol Theater)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (19:00) (Capitol Theater)
Mono & Nikitaman - Nie so sein wie all die Anderen (20:00) (zakk Halle)


2020-12-29

ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (19:30) (Capitol Theater)


2020-12-30

ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (18:30) (Capitol Theater)


2020-12-31

ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (14:30) (Capitol Theater)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (19:00) (Capitol Theater)


2021-01-01

ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (19:30) (Capitol Theater)


2021-01-02

ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (15:00) (Capitol Theater)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (19:30) (Capitol Theater)
Wiener Johann Strauß Konzert Gala - Das Original - K&K Ballett - K&K Philharmoniker (19:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2021-01-03

Die Nacht der 5 Tenöre (18:00) (Tonhalle Düsseldorf)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (14:30) (Capitol Theater)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (19:00) (Capitol Theater)


2021-01-05

ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (19:30) (Capitol Theater)


2021-01-06

ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (18:30) (Capitol Theater)


2021-01-07

ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (19:30) (Capitol Theater)


2021-01-08

ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (19:30) (Capitol Theater)


2021-01-09

ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (15:00) (Capitol Theater)
ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (19:30) (Capitol Theater)


2021-01-10

ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK - Das Musical in Düsseldorf (14:30) (Capitol Theater)


2021-01-12

Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, Neue Welt (20:00) (Savoy Theater)


2021-01-14

Holiday on Ice - NEW SHOW in Düsseldorf (19:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Patrick Salmen - Ekstase (20:00) (zakk Halle)
Sven Bensmann - Comedy. Musik. Liebe (20:00) (Savoy Theater)


2021-01-15

Holiday on Ice - NEW SHOW in Düsseldorf (19:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
NightWash Live (20:00) (Savoy Theater)
Richard Marx (21:00) (Schlösser Quartier Bohème & Henkel-Saal)


2021-01-16

Das Heinz Erhardt Musical (20:00) (Capitol Theater)
Hans-Joachim Heist: Noch´n Gedicht - ein Heinz Erhardt-Abend (20:00) (Savoy Theater)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Düsseldorf (13:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Düsseldorf (16:30) (Mitsubishi Electric HALLE)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Düsseldorf (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Ludwig Güttler & Friedrich Kircheis (20:00) (Johanneskirche Düsseldorf)
Night of Freestyle - Die ultimative Freestyle Show (18:00) (ISS DOME Düsseldorf)
Reggatta de Blanc (20:00) (Pitcher)


2021-01-17

Holiday on Ice - NEW SHOW in Düsseldorf (13:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Düsseldorf (16:30) (Mitsubishi Electric HALLE)


2021-01-20

Ilka Bessin - Blöde Fragen, blöde Antworten (20:00) (Capitol Theater)


2021-01-21

Marco Weissenberg – „Wunderkind“ Tour (20:00) (Savoy Theater)
Simon & Jan - Alles wird gut (20:00) (zakk Halle)


2021-01-22

Captain Disko (21:00) (The Tube)
Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter (20:00) (Capitol Theater)


2021-01-23

Feuerwerk der Turnkunst - Hard Beat Tour (17:00) (ISS DOME Düsseldorf)
Feuerwerk der Turnkunst - Hard Beat Tour (17:00) (ISS DOME)
Feuerwerk der Turnkunst - Hard Beat Tour (17:00) (Tiefgarage ISS DOME)
TAO - Drum 2021 (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)


2021-01-24

Andrew Lloyd Webber Musical Gala (18:00) (Capitol Theater)
erstKlassik! - 2021 (17:00) (Robert-Schumann-Saal)
Hinnerk Köhn (20:00) (zakk Club)


2021-01-25

Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (20:00) (Capitol Theater)


2021-01-26

Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (20:00) (Capitol Theater)


2021-01-28

Julius Fischer (20:00) (zakk Halle)


2021-01-29

Alex Mofa Gang - Ende offen Tour (21:00) (The Tube)


2021-01-30

Alex Mofa Gang - Ende offen Tour (21:00) (The Tube)
Die Lachende 2021 (19:30) (Mitsubishi Electric HALLE)
We Love MMA - Mixed Martial Arts (19:00) (CASTELLO Düsseldorf)


2021-01-31

GREGORIAN - Pure Chants (20:00) (Savoy Theater)
ISTAF INDOOR Düsseldorf 2021 (14:00) (ISS DOME)
ISTAF INDOOR Düsseldorf 2021 (14:00) (ISS DOME Düsseldorf)
Zweiklang! - Wort und Musik - 2021 (17:00) (Robert-Schumann-Saal)


2021-02-02

Axel Hacke (20:00) (zakk Halle)


2021-02-04

Addnfahrer - S Lem is koa Nudlsubbn (20:00) (Savoy Theater)


2021-02-06

Mainfelt - Royal Rover Tour 2020 (21:00) (The Tube)
Mathias Richling - #2021 (20:00) (Robert-Schumann-Saal)


2021-02-07

erstKlassik! - 2021 (17:00) (Robert-Schumann-Saal)


2021-02-08

Meister der Phantastik - Markus Heitz, Bernhard Hennen & Kai Meyer (20:00) (Savoy Theater)
Pawel Popolski - Nach der Strich und der Faden (20:00) (zakk Halle)


2021-02-09

Pawel Popolski - Nach der Strich und der Faden (20:00) (zakk Halle)
Thriller Live 2020/21 (19:30) (Capitol Theater)


2021-02-10

Thriller Live 2020/21 (19:30) (Capitol Theater)


2021-02-12

Thriller Live 2020/21 (19:30) (Capitol Theater)


2021-02-13

Thriller Live 2020/21 (14:30) (Capitol Theater)
Thriller Live 2020/21 (19:30) (Capitol Theater)


2021-02-14

BI 2 (18:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
The Best of Ennio Morricone (19:00) (Tonhalle Düsseldorf)
Thriller Live 2020/21 (14:00) (Capitol Theater)


2021-02-19

Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2021-02-20

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)


2021-02-21

Zweiklang! - Wort und Musik - 2021 (17:00) (Robert-Schumann-Saal)


2021-02-23

Sarah Bosetti - Ich hab nichts gegen Frauen, du Schlampe! (20:00) (zakk Halle)


2021-02-24

Turbostaat - Rattenlinie Nord (21:00) (zakk Halle)


2021-02-26

Caveman in Düsseldorf (19:30) (Club im Capitol-Theater)


2021-02-27

Caveman in Düsseldorf (19:30) (Club im Capitol-Theater)
Cordula Stratmann & Ulrich Noethen (20:00) (Savoy Theater)


2021-02-28

Caveman in Düsseldorf (19:30) (Club im Capitol-Theater)
Der Herr der Ringe & der Hobbit (20:00) (Capitol Theater)
The Music of Hans Zimmer & Others - A Celebration of Film Music (16:00) (Capitol Theater)
Umse - Guck ma einer an Tour (20:00) (zakk Halle)
Zweiklang! - Wort und Musik - 2021 (17:00) (Robert-Schumann-Saal)


2021-03-06

David Kebekus - Aha? Egal. (20:00) (Savoy Theater)


2021-03-07

Oliver Pocher - Tanzen ist mein Leben - Comedy mit Tanzeinlagen (15:00) (Savoy Theater)
Oliver Pocher - Tanzen ist mein Leben - Comedy mit Tanzeinlagen (20:00) (Savoy Theater)
Zweiklang! - Wort und Musik - 2021 (17:00) (Robert-Schumann-Saal)


2021-03-09

Désirée Nick - Die letzte lebende Diseuse - Blandine reloaded (20:00) (Savoy Theater)


2021-03-11

Johannes Floehr (20:00) (zakk Club)
Thomas Borchert - der Vampir am Klavier (20:00) (Savoy Theater)


2021-03-12

Daphne de Luxe - Comedy in Hülle und Fülle (20:00) (Club im Capitol-Theater)
Marc Almond (20:00) (Stahlwerk)
Ralf Senkel (20:00) (Takelgarn Theater)


2021-03-13

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (ISS DOME Düsseldorf)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (Tiefgarage ISS DOME)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (ISS DOME)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (ISS DOME)
Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig - Neues Programm (20:00) (Savoy Theater)


2021-03-14

Zweiklang! - Wort und Musik - 2021 (17:00) (Robert-Schumann-Saal)


2021-03-18

Beatrice Egli - Best of Tour 2021 (19:00) (Mitsubishi Electric HALLE)
Jürgen Becker - Die Ursache liegt in der Zukunft (20:00) (zakk Halle)


2021-03-19

Dornröschen: Ballett in drei Akten und einem Prolog - Sankt Petersburger Klassisches Ballett (19:00) (Capitol Theater)


2021-03-20

Dimash Qudaibergen (20:00) (ISS DOME)
Dimash Qudaibergen (20:00) (ISS DOME Düsseldorf)
Timon Krause - Comedy in Mind (20:00) (Club im Capitol-Theater)


2021-03-21

Die Udo Jürgens Story - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik! (20:00) (Savoy Theater)
erstKlassik! - 2021 (17:00) (Robert-Schumann-Saal)


2021-03-22

The Music of Harry Potter - live in Concert (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2021-03-27

Sinatra & Friends - A Tribute to The Worlds Greatest Entertainers (20:00) (Capitol Theater)


2021-03-28

Lydia Benecke - Die Psychologie des Bösen (19:00) (Savoy Theater)


2021-04-10

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (14:00) (Club im Capitol-Theater)
Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (17:00) (Club im Capitol-Theater)


2021-04-16

Jimmy Kelly & The Streetorchestra - Back on the Street Tour 2021 (20:00) (Capitol Theater)
Phia (20:00) (hotel friends Düsseldorf)


2021-04-17

Maria Clara Groppler - Jungfrau (20:00) (Club im Capitol-Theater)


2021-04-18

Son of Town Hall (20:00) (hotel friends Düsseldorf)
Zweiklang! - Wort und Musik - 2021 (17:00) (Robert-Schumann-Saal)


2021-04-23

Angelo Kelly - Mixtape Tour 2021 (20:00) (Savoy Theater)


2021-04-24

Florian Schroeder - Neustart (20:00) (Robert-Schumann-Saal)
Reis Against The Spülmachine - Die fitteste Band der Welt (20:00) (Club im Capitol-Theater)


2021-04-25

erstKlassik! - 2021 (17:00) (Robert-Schumann-Saal)
Ingrid Kühne - Okay, mein Fehler! (20:00) (Club im Capitol-Theater)


2021-04-27

Urban Priol - im Fluss. (20:00) (Savoy Theater)


2021-05-03

Massachusetts - Das Bee Gees Musical (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2021-05-07

Guido Cantz (20:00) (Savoy Theater)


2021-05-08

Rüdiger Hoffmann - Best of (20:00) (Savoy Theater)


2021-05-09

Der Goldene Phön (18:00) (Kom(m)ödchen)


2021-05-15

Kaya Yanar - Fluch der Familie (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)


2021-05-21

Schauinsland-Reisen Jazzrally Düsseldorf (00:00) (28. schauinsland-reisen Jazz Rally Ddorf)
Schauinsland-Reisen Jazzrally Düsseldorf (00:01) (28. schauinsland-reisen Jazz Rally Ddorf)
Schauinsland-Reisen Jazzrally Düsseldorf (20:30) (28. schauinsland-reisen Jazz Rally Ddorf)


2021-05-22

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (Savoy Theater)
Schauinsland-Reisen Jazzrally Düsseldorf (00:01) (28. schauinsland-reisen Jazz Rally Ddorf)
Schauinsland-Reisen Jazzrally Düsseldorf (20:30) (28. schauinsland-reisen Jazz Rally Ddorf)
Schauinsland-Reisen Jazzrally Düsseldorf (20:31) (28. schauinsland-reisen Jazz Rally Ddorf)


2021-05-23

Schauinsland-Reisen Jazzrally Düsseldorf (00:01) (28. schauinsland-reisen Jazz Rally Ddorf)
Schauinsland-Reisen Jazzrally Düsseldorf (20:30) (28. schauinsland-reisen Jazz Rally Ddorf)


2021-05-27

Mirja Regensburg - im nächsten Leben werd ich Mann! (20:00) (Savoy Theater)


2021-06-04

TAIKO Concert nights 2021 - The art of Japanese drumming (19:30) (Robert-Schumann-Saal)


2021-06-05

TAIKO Concert nights 2021 - The art of Japanese drumming (19:30) (Robert-Schumann-Saal)


2021-06-08

Eric Clapton - Summer 2021 European Tour (20:00) (ISS DOME)
Eric Clapton - Summer 2021 European Tour (20:00) (ISS DOME)
Eric Clapton - Summer 2021 European Tour (20:00) (ISS DOME Düsseldorf)
Eric Clapton - Summer 2021 European Tour (20:00) (Tiefgarage ISS DOME)


2021-07-04

Dr. Mark Benecke (20:00) (zakk Halle)


2021-09-24

OTTO - Live 2021 (20:07) (Mitsubishi Electric HALLE)


2021-10-16

Flying Bach - 10 Jahre Jubiläum (20:00) (Tonhalle Düsseldorf)


2021-11-06

Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch (20:00) (Club im Capitol-Theater)


2021-11-27

Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (Mitsubishi Electric HALLE)


2022-02-05

Matthias Jung: Chill mal - Am Ende der Geduld ist noch viel Pubertät übrig! (20:00) (Club im Capitol-Theater)