München Konzertkarten / München Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in München



2020-04-11

Bruno Jonas - Meine Rede (20:00) (Lustspielhaus)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Der kleine Rabe Socke - Alles erlaubt? | Augsburger Figurentheater (16:00) (Theaterzelt)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (Cuvillies-Theater)
John Neumeiers Bundesjugendballett (19:00) (Prinzregententheater)
Plusmacher - Ich kiffe und jetzt? Tour (19:30) (Ampere / Muffatwerk)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Saturday Night Fever (15:00) (Deutsches Theater)
Saturday Night Fever (19:30) (Deutsches Theater)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2020 (19:00) (Schuhbecks teatro)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Tan Caglar - Geht nicht? Gibts nicht! (20:00) (Schlachthof - Saal)
Thats Life - Das Sinatra-Musical (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-12

Der kleine Rabe Socke - Alles erlaubt? | Augsburger Figurentheater (15:00) (Theaterzelt)
Elvis - Das Musical 2020/21 (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (Cuvillies-Theater)
John Neumeiers Bundesjugendballett (19:00) (Prinzregententheater)
Saturday Night Fever (14:30) (Deutsches Theater)
Saturday Night Fever (19:00) (Deutsches Theater)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2020 (18:00) (Schuhbecks teatro)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (16:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-13

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Der kleine Rabe Socke - Alles erlaubt? | Augsburger Figurentheater (15:00) (Theaterzelt)
Desolated / CDC / Acranius / Boundaries - Eternity of Pain Tour 2020 (19:00) (Backstage Club)
fastfood theater - Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
John Neumeiers Bundesjugendballett (15:00) (Prinzregententheater)
Saturday Night Fever (15:00) (Deutsches Theater)
Saturday Night Fever (19:30) (Deutsches Theater)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2020 (18:00) (Schuhbecks teatro)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Turilli Lione Rhapsody - Rebirth and Evolution Tour 2020 (20:00) (Backstage Halle)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Ziggy Alberts (20:00) (Muffathalle)


2020-04-14

Assemblage 23 (20:00) (Backstage Club)
GTD Comedy Slam (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Hannah Georgas (20:30) (Heppel & Ettlich)
Rationalversammlung (20:00) (Milla Live-Club)
Silent Neighbor (20:30) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Tom Allan & The Strangest - Little Did They Know Tour 2020 (20:00) (Muffatcafe)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-15

Ancst & Depravation (21:00) (Feierwerk / Sunny Red)
Erich Kogler - i möcht einfach nur da sitzen (20:00) (Schlachthof - Ox)
Flying Bach - 10 Jahre Jubiläum (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Hutmacher - Nacht des Hutes Tour (20:00) (Backstage Club)
Kid Francescoli (20:00) (folks! club)
Milla Song Slam in München (20:00) (Milla Live-Club)
Mummenschanz 2020 (19:30) (Prinzregententheater)
Saturday Night Fever (19:30) (Deutsches Theater)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Terror, Cancer Bats, Dust Bolt (19:30) (Backstage Werk)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-16

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Bang Bang Romeo - The Beautiful World Tour 2020 (20:00) (Milla Live-Club)
Flying Bach - 10 Jahre Jubiläum (20:30) (Philharmonie im Gasteig)
Moon Hooch (21:00) (STROM)
Mummenschanz 2020 (19:30) (Prinzregententheater)
Münchner Schulparty (19:00) (Mint Club)
Nena Schink (20:00) (Das Schloss)
Noah Slee - Live 2020 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Onyx & Lords of The Underground - Black Rock World Tour (19:30) (Backstage Halle)
Orbit Culture (20:00) (Backstage Club)
Pöbel MC (21:00) (Rote Sonne)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Richard Siegal / Ballet of Difference (20:30) (Muffathalle)
Saturday Night Fever (19:30) (Deutsches Theater)
Tilman Birr (20:00) (zehner)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Woidboyz - der Weg ist das Spiel / Comedy Bingo (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2020-04-17

Christina Martin (20:00) (zehner)
De Stianghausratschn (20:00) (Schlachthof - Ox)
Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Escape The Shadow Flames (20:00) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Mummenschanz 2020 (19:30) (Prinzregententheater)
Richard Siegal / Ballet of Difference (20:30) (Muffathalle)
Saturday Night Fever (19:30) (Deutsches Theater)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2020 (19:00) (Schuhbecks teatro)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
The Weight (21:00) (STROM)
TRIBEZ. Loop Sessions feat. Juicy Gay und Döll (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-18

Carmina Burana - Münchner Symphoniker & Münchener Bach-Chor (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Helter Skelter (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Juju - Live (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
MERO (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Saturday Night Fever (15:00) (Deutsches Theater)
Saturday Night Fever (19:30) (Deutsches Theater)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2020 (19:00) (Schuhbecks teatro)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Slut - Record Store Club Night (20:30) (STROM)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-19

Bars & Melody - Sad Boi Tour 2020 (19:30) (Backstage Club)
Chon (19:30) (Feierwerk / Hansa 39)
Der kleine Drache Kokosnuss - Kammerpuppenspiele Bielefeld (14:00) (Bürgersaal Fürstenried)
Der kleine Drache Kokosnuss - Kammerpuppenspiele Bielefeld (16:30) (Bürgersaal Fürstenried)
Die Kuh, die wollt ins Kino gehen - Lustspielhaus München (14:00) (Lustspielhaus)
Eberhofer Unterwegs (19:30) (Paulaner am Nockherberg)
Kind Kaputt (20:00) (Feierwerk / Sunny Red)
Luke Sital-Singh (20:00) (Milla Live-Club)
Martin & James (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Nytt Land (20:00) (Backstage Halle)
Saturday Night Fever (14:30) (Deutsches Theater)
Saturday Night Fever (19:00) (Deutsches Theater)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2020 (18:00) (Schuhbecks teatro)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Tindersticks - Live 2020 (20:00) (Prinzregententheater)
Wechselspiel der Liebe - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-20

Der kleine Drache Kokosnuss - Kammerpuppenspiele Bielefeld (16:30) (Bürgersaal Fürstenried)
Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2021 (20:00) (Deutsches Theater)
Dr. Pop (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Martha High & The Italian Royal Family (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
She Loves Pablo (20:00) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Wir Staatskünstler - Jetzt erst recht (20:00) (Lustspielhaus)
Yukno - LAND OF CONFUS1ON Tour 2020 (20:00) (zehner)


2020-04-21

Abdullah Ibrahim (20:00) (Prinzregententheater)
Ballet Revolución (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Der kleine Drache Kokosnuss - Kammerpuppenspiele Bielefeld (16:30) (Bürgersaal Fürstenried)
Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2021 (20:00) (Deutsches Theater)
Novaa (20:00) (Milla Live-Club)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2020 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Sertaç Mutlu - Passiert das nur mir? (20:00) (Schlachthof - Ox)
Stefan Leonhardsberger - Da Billi Jean is ned mei Bua (20:00) (Lustspielhaus)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-22

Andy Sauerwein - Ich geh mal kurz mit dem Hund.. (20:00) (Schlachthof - Ox)
Apache 207 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Apache 207 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Ballet Revolución (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Breathe into Light - Verbundener Atem (18:30) (Ya Wali)
Der kleine Drache Kokosnuss - Kammerpuppenspiele Bielefeld (16:30) (Bürgersaal Fürstenried)
Dreiviertelblut: Diskothek Maria Elend (20:00) (Lustspielhaus)
Isar Slam - Poetry Slam (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Johannes Oerding - KONTUREN LIVE 2020 (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Klan - Zwei Seiten Tour 2020/2021 (20:30) (STROM)
Monako (21:00) (Import Export)
Vera Klima (20:00) (zehner)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-23

Ásgeir - Bury The Moon Tour 2020 (20:00) (Muffathalle)
Ballet Revolución (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Christoph Sieber - Mensch bleiben (20:00) (Lustspielhaus)
Crack Ignaz - Herzschmerz Tour (21:00) (STROM)
Dave Davis: Genial verrückt! Nichts reimt sich auf Mensch (20:00) (Schlachthof - Saal)
Der kleine Drache Kokosnuss - Kammerpuppenspiele Bielefeld (16:30) (Bürgersaal Fürstenried)
Florian Ostertag (20:00) (Milla Live-Club)
Freak Show @Glocke (20:00) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Grossstadtgeflüster - Trips & Ticks Tour 2020 (20:00) (Muffathalle)
Kellerkommando - 360 Grad Schleudergang Tour (20:00) (Backstage Club)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Rapkreation - Obskur Tour (20:00) (zehner)
Renounced (20:00) (Feierwerk / Sunny Red)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Roachford (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Snow White - An Urban Dance Fairytale (19:30) (Deutsches Theater)
Tages-Ticket - Early Bird: 23.-25. April 2020, 16-18 Uhr (16:00) (Backstage Arena)
Tages-Ticket - Early Bird: 23.-25. April 2020, 16-18 Uhr (16:00) (Backstage Arena)
Tages-Ticket - Early Bird: 23.-25. April 2020, 16-18 Uhr (16:00) (Backstage Arena)
TBC - Totales Bamberger Cabaret (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
The Queers (20:00) (folks! club)
The Sonics (20:00) (Backstage Halle)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-24

Ballet Revolución (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Banda Entopica (20:30) (Import Export)
Blvth (21:00) (STROM)
Brant Bjork (20:00) (Feierwerk / Hansa 39)
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Cafe München)
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hofbräukeller München)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Langwieder See)
Der kleine Drache Kokosnuss - Kammerpuppenspiele Bielefeld (16:30) (Bürgersaal Fürstenried)
Ian Fisher (20:00) (Milla Live-Club)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Schlossschänke Blutenburg GmbH)
Luise Kinseher - Mamma Mia Bavaria (20:00) (Lustspielhaus)
MANO - The Emotional Voice: Klang des Herzens (20:00) (Herkulessaal der Residenz München)
Mental Intrusion (23:00) (Ampere / Muffatwerk)
Michael Altinger - Schlaglicht (20:00) (Schlachthof - Saal)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Retreat Verlernen (20:00) (Ya Wali)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2020 (19:00) (Schuhbecks teatro)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Snow White - An Urban Dance Fairytale (19:30) (Deutsches Theater)
Steaming Satellites - Running Out of Time 2020 (20:30) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
TBC - Totales Bamberger Cabaret (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
The Acacia Strain - European Record Release Tour 2020 (20:00) (Backstage Halle)
The Seer (20:00) (Feierwerk / Orangehouse)
Tom Gregory - Small Steps Live 2020 (20:00) (folks! club)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-25

Alain Johannes - Live 2020 (20:00) (zehner)
Aqua Fitness B-Lizenz (10:00) (Body Up Sendling)
Aqua Fitness Trainer A-Lizenz (10:00) (Body Up Sendling)
Ballet Revolución (15:00) (Circus - Krone - Bau)
Ballet Revolución (20:00) (Circus - Krone - Bau)
BMW Open by FWU 2020 (11:00) (Tennisanlage MTTC Iphitos)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Dinner mit Marlene - Chris Kolonko - Erleben Sie ein 3-Gänge Menü (20:00) (Wirtshaus am Rosengarten)
Faderhead (20:00) (Backstage Halle)
fastfood theater | Improcup 2020 (20:00) (Schlachthof - Saal)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (20:00) (Alte Kongresshalle)
Luise Kinseher - Mamma Mia Bavaria (20:00) (Lustspielhaus)
Michael Eller (20:00) (Schlachthof - Ox)
Mista Meta - Charmante Banditen Tour (20:00) (Milla Live-Club)
Night of The Jumps 2020 (19:00) (Olympiahalle München)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2020 (19:00) (Schuhbecks teatro)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Snow White - An Urban Dance Fairytale (15:00) (Deutsches Theater)
Snow White - An Urban Dance Fairytale (19:30) (Deutsches Theater)
Veeblefetzer (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Wiener Walzer-Melodien | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)


2020-04-26

Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Classical 90s Dance (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Ballet Revolución (14:00) (Circus - Krone - Bau)
Ballet Revolución (19:00) (Circus - Krone - Bau)
Barbara Weinzierl - Wir müssen reden! (19:00) (Iberl Bühne)
Bishops Green (20:00) (Backstage Club)
BMW Open by FWU 2020 (11:00) (Tennisanlage MTTC Iphitos)
Ezra Furman (21:00) (STROM)
Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier (20:00) (Lustspielhaus)
Grattler Oper (14:00) (Iberl Bühne)
Klassiker der Filmmusik | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Lane 8 - Brightest Lights Tour (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal der Residenz München)
Niklas Paschburg - Svalbard Tour 2020 (20:00) (Heppel & Ettlich)
Schuhbecks teatro Ohlala in München 2020 (18:00) (Schuhbecks teatro)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Snow White - An Urban Dance Fairytale (14:30) (Deutsches Theater)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-27

Alexis Ffrench - European Dreamland Tour (20:00) (Blackbox im Gasteig)
BMW Open by FWU 2020 (11:00) (Tennisanlage MTTC Iphitos)
fastfood theater - Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Glass Museum (20:00) (Milla Live-Club)
Hyukoh (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Schwabinger Poetry Slam (20:00) (Lustspielhaus)
Snake Oil & Harmony feat. Danny Vaughn & Dan Reed - April Tour 2020 (20:00) (Backstage Halle)
Terrorizer + Hideous Divinity + Mass Worship + Support: Wayward Dawn (19:00) (Backstage Club)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-28

3 Trainöre: Erfolg ist immer persönlich (19:00) (Designer Werkschau)
Axel Hacke, Ursula Mauder & Band (20:00) (Lustspielhaus)
BMW Open by FWU 2020 (11:00) (Tennisanlage MTTC Iphitos)
Carmina Burana: Münchner Symphoniker & Münchner Motettenchor (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Kaiser Franz Josef (20:30) (Backstage Club)
Marc Copland Trio (21:00) (Hotel Bayerischer Hof)
Normale Möwe Live (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Sion Hill - Last Minute Tour 2020 (20:00) (zehner)
Snow White - An Urban Dance Fairytale (19:30) (Deutsches Theater)
Stephan Lucas - Auf der Seite des Bösen (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-29

BMW Open by FWU 2020 (11:00) (Tennisanlage MTTC Iphitos)
Candy Dulfer (20:00) (Prinzregententheater)
Grundlagen Weinseminar - vom Weinliebhaber zum Weinkenner (19:30) (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)
Hans Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse… (20:00) (Schlachthof - Saal)
Lazuli - The Fantastic Tour (20:00) (Backstage Club)
Leslie Clio - Girl with a Gun Tour 2020 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters (20:00) (Lustspielhaus)
Snow White - An Urban Dance Fairytale (19:30) (Deutsches Theater)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-04-30

BMW Open by FWU 2020 (11:00) (Tennisanlage MTTC Iphitos)
Hang on Sloopy - Die größten Hits der 60er Jahre (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Hans Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse… (20:00) (Schlachthof - Saal)
Lena - More Love Tour 2020 (19:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Richard Lorenz (20:00) (Schlachthof - Ku(h)bar)
Sarah Hakenberg - Dann kam lange nichts (20:00) (Lustspielhaus)
Snow White - An Urban Dance Fairytale (19:30) (Deutsches Theater)
The Harlem Globetrotters - Tour 2020 (19:00) (Audi Dome)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-01

BMW Open by FWU 2020 (11:00) (Tennisanlage MTTC Iphitos)
Clipping. (21:00) (Rote Sonne)
Fortuna Ehrenfeld (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Goethes Erben - Kammerkonzert Flüchtige Küsse (20:00) (Schlachthof - Saal)
Maschek - Maschek macht Merkel (20:00) (Lustspielhaus)
Mia Julia 2020 - Die Live-Konzerte (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Snow White - An Urban Dance Fairytale (19:30) (Deutsches Theater)
Star Musical Dinner - Musical-Highlights mit echten Musical-Stars präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schuhbecks teatro)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Yellow Umbrella (19:30) (Milla Live-Club)


2020-05-02

Addnfahrer - S Lem is koa Nudlsubbn (20:00) (Schlachthof - Saal)
Animal House - Premium Medicore Tour (20:00) (Heppel & Ettlich)
BMW Open by FWU 2020 (11:00) (Tennisanlage MTTC Iphitos)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Elena Fink (18:00) (Wirtshaus am Rosengarten)
Elena Fink (20:00) (Wirtshaus am Rosengarten)
Elena Fink (20:00) (Wirtshaus am Rosengarten)
Fette Feté 2 | Diy-Punkrockfest - DARKO - CF98 - Drones - Dankeschatz (20:00) (Import Export)
Hannes Ringlstetter & Stephan Zinner (20:00) (Prinzregententheater)
Jo Quail (20:00) (Feierwerk / Orangehouse)
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schuhbecks teatro)
Like A Storm & Devilskin (21:00) (STROM)
Molden / Resetarits / Soyka / Wirth (20:00) (Lustspielhaus)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Rike Wagner - An oana Stauan varreckt koa Goaß! (20:00) (Schlachthof - Ox)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Snow White - An Urban Dance Fairytale (15:00) (Deutsches Theater)
Snow White - An Urban Dance Fairytale (19:30) (Deutsches Theater)
Villagers of Ioannina City (20:30) (Feierwerk / Kranhalle)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


2020-05-03

BMW Open by FWU 2020 (11:00) (Tennisanlage MTTC Iphitos)
Charlotte Roche - Paardiologie Tour 2020 (19:30) (Paulaner am Nockherberg)
Cirque du Soleil TOTEM in München (19:30) (Unter dem Weißen Zelt)
Der Nino aus Wien (20:00) (Milla Live-Club)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (Cuvillies-Theater)
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Schuhbecks teatro)
Luka Šulić - The Four Seasons - Vivaldi & More (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Mahmood 2020 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Memphis - Das Rock n Roll-Musical (19:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Nick Woodland (20:00) (Lustspielhaus)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Snow White - An Urban Dance Fairytale (14:30) (Deutsches Theater)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-04

Bayern Sonate (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
fastfood theater - Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Heinlein & Weigert (20:00) (Schlachthof - Saal)
Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare! (20:00) (Lustspielhaus)


2020-05-05

Delvon Lamarr Organ Trio (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Deviloof - Beyond Proof Europe Tour 2020 (20:00) (Feierwerk)
Dool (20:00) (Backstage Club)
Hans Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse… (20:00) (Lustspielhaus)
Jeremie Albino (20:00) (Heppel & Ettlich)
Marius Bear (20:00) (folks! club)
Peter Wohlleben Live - ein Abend für den Wald (20:00) (Prinzregententheater)
Pigeon John (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Rolf Zollner - Weißwurst is (20:00) (Schlachthof - Ox)
Weinseminar - Italien und seine Weine (19:30) (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-06

Brothers Osborne (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Chelsea Cutler (20:00) (Feierwerk / Orangehouse)
Corrosion of Conformity (20:00) (Backstage Halle)
Dr. Eckart von Hirschhausen - Endlich! (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Hans Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse… (20:00) (Lustspielhaus)
Jeff Dahl Group (20:30) (Unter Deck)
Masters of Reality (21:00) (STROM)
Mika Blauensteiner (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Mnozil Brass - Pandaemonium (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Nikita Miller (20:00) (Schlachthof - Saal)
Samuel Sibilski (20:00) (Backstage Club)
The Grahams (20:00) (folks! club)
Tom Lüneburger - The Driven Man On Tour (20:00) (zehner)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-07

Da Huawa, Da Meier und I: AGRAT (20:00) (Lustspielhaus)
Dr. Eckart von Hirschhausen - Endlich! (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Jacob Bellens (20:00) (folks! club)
March + Captain Asshole + Fine And Great (20:00) (Unter Deck)
Microwave (19:30) (Feierwerk / Kranhalle)
Mid City (20:00) (Milla Live-Club)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
schlachthof BR-Livesendung | politisch, bayerisch & saukomisch (21:00) (Schlachthof - Saal)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-08

Argonautiks - Trauben über Gold 2020 (20:00) (Milla Live-Club)
Ayo - Royal Tour (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Casanova - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
DinnerKrimi - bei Verlobung: Mord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (stay2munich)
Doktor SüdBahn & die SymPartie - Austropop Best of (20:00) (Schlachthof - Saal)
Immer.Ready – Immer.Tour 2020 (20:00) (Feierwerk / Hansa 39)
Jeremy Zucker (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Jeremy Zucker (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Jeremy Zucker (20:01) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Kom(m)ödchen-Ensemble (20:00) (Lustspielhaus)
Luvre47 x Bangs - 2x4 Tour 2020 (20:00) (zehner)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Tilman Lucke: Verdummungsverbot (20:00) (Schlachthof - Ox)
Weinseminar: Sensorik II - Wine & Food Pairing (19:30) (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-09

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Blue Spirit (20:00) (Schlachthof - Saal)
Bummelkasten (15:00) (Feierwerk / Hansa 39)
Casanova - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Catastrophe & Cure (20:00) (Milla Live-Club)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Fenzl - Live 2020 (20:30) (Backstage Club)
Horst Evers - Früher war ich älter (20:00) (Lustspielhaus)
Mathea (19:30) (Ampere / Muffatwerk)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Radical Radio + Kill The Mayor (21:00) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
The James Hunter Six (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Verdi-Nacht | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-10

Angelika Milster singt Musical (20:00) (Herkulessaal der Residenz München)
Joachim Witt - Rübezahls Rückkehr Tour 2020 (20:00) (Backstage Halle)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Rapper lesen Rapper (20:00) (Lustspielhaus)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Symphonic Rock In Concert Vol. 2 (19:00) (Circus - Krone - Bau)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-11

fastfood theater - Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Hockey Dad (20:00) (Milla Live-Club)
Martin Frank - Es kommt wies kommt (20:00) (Lustspielhaus)
Rezurex (20:30) (Backstage Club)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Till Brönner & Band (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Your Smith (20:00) (folks! club)


2020-05-12

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Conan Gray (20:00) (Backstage Werk)
Emil und die Detektive - Das Musical (18:00) (Deutsches Theater)
GTD Comedy Slam (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
GTD Comedy Slam (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Martin Frank - Es kommt wies kommt (20:00) (Lustspielhaus)
Rationalversammlung (20:00) (Milla Live-Club)
Riley (20:00) (Feierwerk / Sunny Red)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Circus - Krone - Bau)
The Districts (21:00) (STROM)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-13

Biff Byford (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Emil und die Detektive - Das Musical (18:00) (Deutsches Theater)
Gmischte Schlachtplattn (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Jiggo - Red Roses Tour 2020 (20:00) (Backstage Club)
Kovic - Europe 2020 (20:00) (zehner)
Life (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Novelists FR (20:00) (Backstage Halle)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Stefan Waghubinger - Jetzt hätten die guten Tage kommen können (20:00) (Schlachthof - Saal)
The Bottom Line (UK) - Happy EU Tour 2020 (20:00) (folks! club)
The Pack A.D (20:30) (Feierwerk / Sunny Red)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-14

Beans On Toast (20:00) (Feierwerk / Orangehouse)
Bernard Paschke (20:00) (Schlachthof - Ox)
Betzefer (20:00) (Backstage Club)
Claus von Wagner - Theorie der feinen Menschen (20:00) (Lustspielhaus)
Da Bobbe - Bayronman (20:00) (Schlachthof - Saal)
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg)
Grundlagen Weinseminar - vom Weinliebhaber zum Weinkenner (19:30) (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)
Lupid - Drahtseilakt Tour 2020 (20:00) (zehner)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Rymden (21:00) (Hotel Bayerischer Hof)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-15

Holy Fuck (21:00) (Feierwerk / Orangehouse)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Michael Buchinger (20:00) (Lustspielhaus)
Project Pitchfork - Live 2020 (20:00) (Backstage Werk)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Stephan Lucas - Auf der Seite des Bösen (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
The Bollock Brothers (20:30) (folks! club)
UFO361 - Wave / Rich Rich Tour 2020 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Wolfgang Krebs - Geh zu, bleib da! (20:00) (Schlachthof - Saal)


2020-05-16

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
fastfood theater | Improcup 2020 (20:00) (Schlachthof - Saal)
Gourmetklassik im Künstlerhaus am Lenbachplatz (18:30) (Künstlerhaus am Lenbachplatz)
Grizzly - Movement Tour 2020 (20:00) (Backstage Club)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Max von Milland - Übern Berg (21:00) (STROM)
Mirrar (20:00) (zehner)
Polaris - The Death of Me EU/UK Tour 2020 (19:00) (Backstage Halle)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Roland Hefter - So langs no geht (20:00) (Iberl Arena - 1. Stock)
Shopping (20:00) (Milla Live-Club)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
STAHLZEIT (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Sven Bensmann - Comedy. Musik. Liebe (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
The Cures B-Side of The Cure Tribute (20:00) (Schwarzer Hahn)
Udo Jürgens - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik! (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Ulan & Bator - Zukunst - Neues Programm (20:00) (Lustspielhaus)


2020-05-17

Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung - der Wahrheit die Ehre Tour 2020 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Hypnos (20:00) (Backstage Club)
Krimitouren durch München (09:30) (Polizeipräsidium München)
Krimitouren durch München (14:00) (Polizeipräsidium München)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (19:00) (Olympiahalle München)
Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal der Residenz München)
Pat Metheny Side-Eye (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Rolf Miller - Obacht Miller (20:00) (Lustspielhaus)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Startklar - Boarding für 2 (19:30) (Paulaner am Nockherberg)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Whitesnake - The Flesh & Blood World Tour (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)


2020-05-18

Italia con Amore - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
John Cleese 2020 (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Kurt Krömer - Stresssituation (20:00) (Prinzregententheater)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (20:00) (Olympiahalle München)
Max Uthoff - Moskauer Hunde (20:00) (Lustspielhaus)
Winterfylleth (20:00) (Backstage Club)


2020-05-19

FALCO - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Fit for A King - Dark Skies World Tour Europe 2020 (19:30) (Backstage Halle)
Max Uthoff - Moskauer Hunde (20:00) (Lustspielhaus)
Pet Shop Boys - Dreamworld - The Greatest Hits Live (20:00) (Olympiahalle München)
Pet Shop Boys - Dreamworld - The Greatest Hits Live (20:00) (Olympiahalle München)
Peter Fischer (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Pietro Lombardi & Band (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Susi oder so - Kaiserin von Österreich (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Vukovi (20:00) (folks! club)
Weinseminar - Spanien und seine Weine (19:30) (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)


2020-05-20

AFROB - Abschied von Gestern Tour 2020 (19:30) (Ampere / Muffatwerk)
Breathe into Light - Verbundener Atem (18:30) (Ya Wali)
Brettl-Spitzen (20:00) (Festwiese Allach)
Dua Lipa - Future Nostalgia Tour (20:00) (Olympiahalle München)
Engelbert (20:00) (Circus - Krone - Bau)
FALCO - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Jasmin Tabatabai & David Klein Quartett (21:00) (Hotel Bayerischer Hof)
Keith Urban (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Keith Urban (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Lizzy Aumeier - wie jetzt...?! (20:00) (Schlachthof - Saal)
Milla Song Slam in München (20:00) (Milla Live-Club)
Piet Klocke (20:00) (Lustspielhaus)
Pietro Lombardi & Band (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Ralf Winkelbeiner (20:00) (Schlachthof - Ox)
Slapshot (19:00) (Backstage Club)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-21

Dead Girls Academy - Into The Black Tour Europe 2020 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Doppelgangaz (20:00) (Milla Live-Club)
FALCO - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (Cuvillies-Theater)
Jace (20:00) (Backstage Club)
Piet Klocke (20:00) (Lustspielhaus)
Pujan - Auf Bewährung (20:00) (Schlachthof - Saal)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sophia - Holding on, letting go - Tour 2020 (20:00) (folks! club)
Tobias Beck - Unbox Your Life! (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-22

Anna Burch (20:00) (Heppel & Ettlich)
Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Das Schloss)
d’Hundskrippln - Konnst du mi hern (20:00) (Schlachthof - Saal)
FALCO - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Ferge X Fisherman (20:00) (Milla Live-Club)
Frozen Plasma (20:00) (Backstage Club)
Herbert & Schnipsi: Best of - Zeitreise mit Schlaglöchern (20:00) (Lustspielhaus)
LaBrassBanda - Danzn Tour 2020 (20:00) (Bierzelt München Allach)
Larkin Poe - Europe Tour 2020 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Mad River (20:00) (Soundcafe)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Rainhard Fendrich - Starkregen Live 2020 (20:00) (Olympiahalle München)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
The Driver Era (21:00) (STROM)
The Garden (19:30) (Ampere / Muffatwerk)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-23

A Tribute to Freddie Mercury (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Benee (20:30) (Cord Club)
Capital Bra & Samra - Berlin lebt II Arena Tour 2020 (20:00) (Olympiahalle München)
Capital Bra & Samra - Berlin lebt II Arena Tour 2020 (20:00) (Olympiahalle München)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Der Gott des Gemetzels – in bayerischer Sprache (20:00) (Schlachthof - Saal)
Edo Saiya - Brille Kaputt Tour 2020 (20:00) (Backstage Halle)
Edo Saiya - Brille Kaputt Tour 2020 (20:00) (Backstage Werk)
Enforcer + Skull Fist - Kings of The Underground Tour 2020 (20:00) (Backstage Club)
FALCO - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Faszien Fitness Lizenz (10:00) (Body Up Sendling)
Florian Christl (20:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Indoor Cycling B-Lizenz - der Einstieg zum Indoor Cycling-Trainer! (10:00) (Body Up Sendling)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Max Rockstah Nachtsheim - Das noch größere Comedy Comeback“ 2020 (20:00) (Das Schloss)
Nasim (18:30) (Alles Wurscht)
No More (20:00) (Milla Live-Club)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Saso Avsenik und seine Oberkrainer (20:00) (Festwiese Allach)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Simon Pearce - PEA(r)CE on Earth (20:00) (Lustspielhaus)
Simon Pearce - PEA(r)CE on Earth (20:00) (Lustspielhaus)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-24

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes (18:00) (Circus - Krone - Bau)
DinnerKrimi - ein Schuss ins Blaue | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:00) (Mercure Hotel München Süd Messe)
FALCO - Das Musical (14:30) (Deutsches Theater)
FALCO - Das Musical (19:00) (Deutsches Theater)
Heathen - Empire of The Blind European Tour 202 (20:00) (Backstage Halle)
Lauren Ruth Ward (20:30) (Unter Deck)
Robert Palfrader - Allein (20:00) (Lustspielhaus)
Rolando Villazón & LArpeggiata: Claudio Monteverdis LOrfeo (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-25

David Ramirez (20:30) (Feierwerk / Orangehouse)
fastfood theater - Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
H.E.A.T - Sign In The Northern Sky Tour 2020 (20:00) (Backstage Club)
Luise Kinseher - Mamma Mia Bavaria (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Schwabinger Poetry Slam (20:00) (Lustspielhaus)
Tim Bendzko - Jetzt bin ich ja hier Tour 2020 (19:30) (Zenith, die Kulturhalle)
Yob (21:30) (STROM)


2020-05-26

5 Seconds of Summer- No Shame Tour 2020 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Aquarama (19:45) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (19:30) (Deutsches Theater)
Guns N Roses (17:30) (Olympiastadion München)
Guns N Roses (17:30) (Olympiastadion München)
Guns N Roses (17:30) (Olympiastadion München)
Guns N Roses (17:30) (Olympiastadion München)
Guns N Roses (17:30) (Olympiastadion München)
Harry G - Hoamboy (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Isar Slam - Poetry Slam (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Joan as Police Woman (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
KELLER - Unter demselben Mond Tour 2020 (20:00) (zehner)
KMFDM - Paradise Tour 2020 (20:00) (Backstage Halle)
Lutz Herkenrath - Charisma für Anfänger (20:00) (Schlachthof - Saal)
Nora Boeckler - 5 Sterne Fiasko (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Sieben Kontinente, ein Planet - Live in Concert (20:00) (Olympiahalle München)
The Underground Youth (20:00) (Milla Live-Club)
Wellküren (20:00) (Lustspielhaus)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Yellowjackets (21:00) (Hotel Bayerischer Hof)


2020-05-27

Beier & Hang - Beklopptimierung (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Born Ruffians (20:00) (Milla Live-Club)
Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (19:30) (Deutsches Theater)
Die Unfassbaren - Comedy-Zauberei & Hypnose (20:00) (Schlachthof - Saal)
Harry G - Hoamboy (20:00) (Circus - Krone - Bau)
July Talk (21:00) (STROM)
Manuel Rubey (20:00) (Lustspielhaus)
Mosh36 (20:00) (Backstage Halle)
Pish (20:00) (folks! club)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-28

100 Jahre Dr. Cattani Cosmetic (18:00) (Hotel Bayerischer Hof)
Axel Hacke (20:00) (Lustspielhaus)
Bambara (20:00) (Feierwerk / Sunny Red)
Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (19:30) (Deutsches Theater)
Duo Stiehler - Lucaciu (20:00) (zehner)
Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
schlachthof BR-Livesendung | politisch, bayerisch & saukomisch (21:00) (Schlachthof - Saal)
Snak The Ripper European Tour 2020 (20:00) (Backstage Club)
Violetta Parisini (20:00) (Milla Live-Club)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-29

Bomber 80 + Iena + Slagerij (20:15) (Maxes Eventlocation)
Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (19:30) (Deutsches Theater)
Dreiviertelblut: Diskothek Maria Elend (20:00) (Lustspielhaus)
Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Saltyskin (20:00) (Milla Live-Club)
San Cisco (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Wolfgang Wuffi Kamm - di kennt ja koana (20:00) (Schlachthof - Ox)


2020-05-30

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2020 (20:00) (Olympiahalle München)
Arcsecond (20:00) (Milla Live-Club)
Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (15:00) (Deutsches Theater)
Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (19:30) (Deutsches Theater)
Der Englische Garten (20:00) (Milla Live-Club)
Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Circus - Krone - Bau)
King Orgasmus One - Manifest Tour (20:00) (Backstage Halle)
Malik Harris - Anonymous Colonist Tour (19:30) (Ampere / Muffatwerk)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Punk in Drublic (16:30) (Zenith, die Kulturhalle)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Sebastian Krämer & Marco Tschirpke: Ich n Lied - du n Lied (20:00) (Lustspielhaus)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sibel Can - Live (21:00) (Philharmonie im Gasteig)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-05-31

Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (14:30) (Deutsches Theater)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
Gims - Décennie Tour (20:00) (Backstage Werk)
Hands Like Houses | Normandie (19:30) (Backstage Halle)
Helene Bockhorst - Die fabelhafte Welt der Therapie (20:00) (Lustspielhaus)
Louise Lemón - The Death Gospel Tour 2020 (20:00) (Backstage Club)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Ringlstetter - Doppelshow Solo und mit Band + Gäste: W. Niedecken + Stoppok (19:00) (Circus - Krone - Bau)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (11:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (16:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (18:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (20:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-01

fastfood theater - Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (Cuvillies-Theater)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (18:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (20:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-02

Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (19:30) (Deutsches Theater)
Faber - Promotour Frühjahr 2020 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Fazer (20:00) (Milla Live-Club)
Peter Frampton (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-03

Annamirl Spies - Z’China Dahoam (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (19:30) (Deutsches Theater)
Grundlagen Weinseminar - vom Weinliebhaber zum Weinkenner (19:30) (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)
Senna Gammour - No More Fuckboys Tour 2.0 (20:00) (Circus - Krone - Bau)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Urban Priol - im Fluss. (20:00) (Lustspielhaus)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-04

Bimslechner Zauberkunst (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (19:30) (Deutsches Theater)
Gankino Circus - Die Letzten ihrer Art (20:00) (Schlachthof - Saal)
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Lime Cordiale (20:00) (Feierwerk / Hansa 39)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Urban Priol - im Fluss. (20:00) (Lustspielhaus)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-05

Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (19:30) (Deutsches Theater)
Husten (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Lad Lords & Company (20:00) (Schlachthof - Saal)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Teddy (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Urban Priol - im Fluss. (20:00) (Lustspielhaus)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-06

Abdelkarim - Staatsfreund Nr. 1 (20:00) (Schlachthof - Saal)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (15:00) (Deutsches Theater)
Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (19:30) (Deutsches Theater)
Faszien Fitness Lizenz (10:00) (Body Up Sendling)
Friends of Gas (21:30) (STROM)
Hans Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse… (20:00) (Lustspielhaus)
Martin Großmann - Best of Großmann (20:00) (Schlachthof - Ox)
Nick & June - Pinker Moon Tour 2020 (20:00) (Milla Live-Club)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Teddy (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-07

Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (14:30) (Deutsches Theater)
Estikay: Blueberry Boyz Tour (20:00) (Backstage Halle)
Mademoiselle Nicolette - One Woman Army 2.0 (19:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (20:00) (Lustspielhaus)
Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (20:00) (Lustspielhaus)
Ritual Howls (20:00) (Milla Live-Club)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (11:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (16:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Teddy (19:00) (Circus - Krone - Bau)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-08

Dreiviertelblut und die Münchner Symphoniker (20:00) (Deutsches Theater)
fastfood theater - Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (20:00) (Lustspielhaus)
Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (20:00) (Lustspielhaus)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-09

Daniel Helfrich - Trennkost ist kein Abschiedsessen (20:00) (Schlachthof - Ox)
Gunkl & Harald Lesch - Über Anfänge und alles, was nicht eins ist (20:00) (Lustspielhaus)
Micky Beisenherz - Apokalypse & Filterkaffee 2020 (20:00) (Schlachthof - Saal)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-10

Juri von Stavenhagen - Laut gelacht (20:00) (Schlachthof - Ox)
Rummelsnuff (21:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Suchtpotenzial - Sexuelle Belustigung (20:00) (Lustspielhaus)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-11

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)
High South (20:30) (Backstage Club)
Jan van Weyde (20:00) (Lustspielhaus)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Sasha Waltz & Guests (20:30) (Muffathalle)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-12

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Bülent Ceylan - Luschtobjekt (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (20:00) (Olympiahalle München)
Fonse Doppelhammer - Sauwitzig (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Los Wemblers de Iquitos (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
P.O.D. (20:00) (Backstage Werk)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Sasha Waltz & Guests (20:30) (Muffathalle)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Solarkreis - Fliagn Tour (20:00) (zehner)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Zehnhocheins - der Münchner Science Slam (20:00) (Lustspielhaus)


2020-06-13

Bodyguard - Das Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (Olympiahalle München)
Florian Wagner - Mein erstes Mal (20:00) (Schlachthof - Saal)
Messe für die Erde - Gila Antara & beVoice (19:30) (St. Markus Kirche)
NVTL Tour - Hugo Nameless & $oho Bani (19:00) (Backstage Backyard)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
San2 & His Soul Patrol (20:00) (Lustspielhaus)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Social Distortion (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-14

Alex Henry Foster and the long shadows - Reflecting Lights in Howling Sky - Tour (20:00) (Backstage Club)
Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Bodyguard - Das Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:00) (Deutsches Theater)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (18:00) (Olympiahalle München)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Wladimir Kaminer - Liebeserklärungen (20:00) (Lustspielhaus)


2020-06-15

Axel Hacke (20:00) (Lustspielhaus)
Galactic Empire (20:00) (Backstage Club)
Sebastian Huber - Gschaftlhuaba (20:00) (Schlachthof - Ox)


2020-06-16

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)
GTD Comedy Slam (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Thorsten Havener: Feuerproben - Das neue Programm (20:00) (Lustspielhaus)
Thorsten Havener: Feuerproben - Das neue Programm (20:00) (Lustspielhaus)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-17

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Breathe into Light - Verbundener Atem (18:30) (Ya Wali)
Céline Dion - Courage World Tour (19:30) (Olympiahalle München)
Céline Dion - Courage World Tour (19:30) (Olympiahalle München)
Die PrimaTonnen - Einreyen und Abhaken (20:00) (Schlachthof - Ox)
Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung (20:00) (Schlachthof - Saal)
Kate Nash (21:00) (STROM)
Lagwagon (20:00) (Backstage Werk)
Sigi Zimmerschied: Heil - vom Koma zum Amok (20:00) (Lustspielhaus)


2020-06-18

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Die PrimaTonnen - Einreyen und Abhaken (20:00) (Schlachthof - Ox)
Dreiviertelblut: Diskothek Maria Elend (20:00) (Lustspielhaus)
Lisaholic (20:00) (Milla Live-Club)
Little Hours - Now The Lights Have Changed Tour 2020 (20:00) (zehner)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Tutty Tran - Augen zu und durch (20:00) (Schlachthof - Saal)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-19

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Casanova - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Dirty Honey (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
Markus Langer - Spaßvogel(n)! (20:00) (Freiheiz)
Nizar - Witz Kommando (20:00) (Schlachthof - Saal)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SIXX PAXX feat. Marc Terenzi - #followme Tour 2019/20 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Sylvia Brécko (20:00) (Schlachthof - Ox)
Weinseminar: Sensorik - Einflussfaktoren (19:30) (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-20

Alicia Keys - The World Tour (20:00) (Olympiahalle München)
Alicia Keys - The World Tour (20:00) (Olympiahalle München)
Alicia Keys - The World Tour (20:00) (Olympiahalle München)
Aqua Fitness B-Lizenz (10:00) (Body Up Sendling)
Bodyguard - Das Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Casanova - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Indoor Cycling B-Lizenz - der Einstieg zum Indoor Cycling-Trainer! (10:00) (Body Up Sendling)
Indoor Cycling B-Lizenz - der Einstieg zum Indoor Cycling-Trainer! (10:00) (Body Up Sendling)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Soldout! - Funk and Soul made in LA City (20:00) (Schlachthof - Saal)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-21

Bayrisch für Anfänger (18:00) (Alter Wirt Moosach)
Bodyguard - Das Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:00) (Deutsches Theater)
Brian Wilson - Greatest Hits Tour (19:00) (Philharmonie im Gasteig)
DinnerKrimi - Requiem für Onkel Knut | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:00) (Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg)
Munich Rock Night: Foreigner + Saga + The New Roses (18:30) (Olympiahalle München)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (11:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (16:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Stephan Zinner & Stefan Leonhardsberger - Kaffee und Bier (20:00) (Lustspielhaus)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-22

fastfood theater - Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Maid of Ace (21:00) (Unter Deck)
Nina Proll - Kann denn Liebe Sünde sein? (20:00) (Lustspielhaus)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-23

Beck (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Gardi Hutter: Die tapfere Hanna (20:00) (Lustspielhaus)
Grundlagen Weinseminar - vom Weinliebhaber zum Weinkenner (19:30) (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)
Isar Slam - Poetry Slam (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Westernhagen (20:00) (Deutsches Theater)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-24

David Stockenreitner (20:00) (Schlachthof - Ox)
Ernst Molden & das Frauenorchester (20:00) (Lustspielhaus)
Spider Murphy Gang - Akustik Tour (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2020 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Wade Bowen (20:00) (folks! club)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-25

Bud Spenzer Heart Chor (20:00) (Milla Live-Club)
Cavequeen in München (20:00) (Das Schloss)
Giuda (20:30) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Klaus Hoffmann singt Brel (20:00) (Lustspielhaus)
Luise Kinseher - Mamma Mia Bavaria (20:00) (Schlachthof - Saal)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Spider Murphy Gang - Akustik Tour (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Westernhagen (20:00) (Deutsches Theater)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-26

fastfood theater | Improcup 2020 (20:00) (Schlachthof - Saal)
Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters (20:00) (Lustspielhaus)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Circus - Krone - Bau)
SDP- Tollwood 2020 (19:15) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (19:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Summerstage 2020 in Münchenstein (18:00) (Park im Grünen)
Westernhagen (20:00) (Deutsches Theater)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-27

ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Das große Deutsche Schlager Festival 2020 im Westpark (14:00) (Wirtshaus am Rosengarten)
Extraton (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Günter Grünwald - Definitiv vielleicht (20:00) (Deutsches Theater)
Johannes Oerding - Konturen Open Airs 2020 (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters (20:00) (Lustspielhaus)
Mozart & Vivaldi | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch (20:00) (Schlachthof - Saal)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (20:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Summerstage 2020 in Münchenstein (16:00) (Park im Grünen)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-28

Bonnie Tyler & Chris Norman (18:30) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters (20:00) (Lustspielhaus)
Maxi Schafroth - Faszination Bayern (14:00) (Lustspielhaus)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (14:00) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
SHOWPALAST MÜNCHEN - Gefährten des Lichts (18:30) (SHOWPALAST MÜNCHEN)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-29

Editors - Black Gold Tour 2020 (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
fastfood theater - Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Helms Alee (21:00) (zehner)
Judas Priest (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Max Uthoff - Moskauer Hunde (20:00) (Lustspielhaus)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-06-30

Christian Benning Percussion Group (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Element of Crime - Live 2020 (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Martin Frank - Es kommt wies kommt (20:00) (Lustspielhaus)
STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Deutsches Theater)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-07-01

Body Count feat. Ice-T (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Martin Frank - Es kommt wies kommt (20:00) (Lustspielhaus)
Nora Boeckler - 5 Sterne Fiasko (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Deutsches Theater)
Stefan Leonhardsberger - Da Billi Jean is ned mei Bua (20:00) (Schlachthof - Saal)
Summer Proms im Brunnenhof - The Sound of Tina Turner (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-07-02

Constanze Lindner - Miss Verständnis (20:00) (Lustspielhaus)
Harpyie & Vogelfrey: Zwielicht Co-Headliner Tour 2020 (20:00) (Backstage Club)
Melissa Etheridge (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Melissa Etheridge (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
schlachthof BR-Livesendung | politisch, bayerisch & saukomisch (21:00) (Schlachthof - Saal)
STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Deutsches Theater)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-07-03

Alfred Dorfer: Und (20:00) (Lustspielhaus)
Alvaro Soler - Open Air (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Deutsches Theater)
Stephan Zinner - Raritäten (20:00) (Schlachthof - Saal)
Viktoria Lein - Singen Sie mal blond! (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-07-04

Alfred Dorfer: Und (20:00) (Lustspielhaus)
Caveman in München (20:00) (Das Schloss)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Dieter Thomas Kuhn & Band - Über den Wolken 2.0 (19:15) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Dietrich Piano Paul: Pisa Bach Pythagoras (20:00) (Schlachthof - Ox)
fastfood theater | Improcup 2020 (20:00) (Schlachthof - Saal)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Portneveo + Support: Heartcrafted (19:30) (Backstage Backyard)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
STARDUST - From Bach to Bowie (15:00) (Deutsches Theater)
STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Deutsches Theater)
Udo Lindenberg - Live 2020 (20:00) (Königsplatz München)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-07-05

Helmut Schleich (20:00) (Lustspielhaus)
Helmut Schleich (20:00) (Lustspielhaus)
J.B.O. - Happy EM Pause (19:00) (Circus - Krone - Bau)
KC Rebell & Summer Cem: Maximum Season 2020 (18:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Marky Ramone (20:00) (Backstage Halle)
Revolverheld - Zimmer mit Blick Tour 2020 (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Spanische Sommernacht | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
STARDUST - From Bach to Bowie (14:30) (Deutsches Theater)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Wisdom In Chains (20:00) (Backstage Club)


2020-07-06

fastfood theater - Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Helmut Schleich (20:00) (Lustspielhaus)
Helmut Schleich (20:00) (Lustspielhaus)
Hollywood in München - The Sound of Hollywood Symphony Orchestra (20:00) (Herkulessaal der Residenz München)
Robin Hut - König der Liebe | Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Sting - My Songs Tour 2020 (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)


2020-07-07

Annamirl Spies - Z’China Dahoam (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Hair - The Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Lionel Richie - Hello Tour (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Mushroomhead (19:45) (Backstage Club)
Susi oder so - Kaiserin von Österreich (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-07-08

Emilio - Bisschen allein Tour 2020 (20:20) (Feierwerk / Orangehouse)
Hair - The Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Herger & Maurischat - Eine geht noch! (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Lynyrd Skynyrd - Farewall Tour Germany 2020 (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Stefan Leonhardsberger & Stephan Zinner: Kaffee & Bier (20:00) (Lustspielhaus)
Stoppok und Band - Jubel-Tour 2020 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
The Spirit of Freddie Mercury (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
The Toasters + Mozah: 4 Decades in Ska World Tour (20:00) (Backstage Club)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-07-09

Christian Springer - Alle machen, keiner tut was (20:00) (Schlachthof - Saal)
Christian Springer - Alle machen, keiner tut was (20:00) (Schlachthof - Saal)
Grundlagen Weinseminar - vom Weinliebhaber zum Weinkenner (19:30) (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)
Hair - The Musical (19:30) (Deutsches Theater)
High On Fire (20:00) (Backstage Club)
Lacrimas Profundere - Bleeding The Stars Tour 2020 (20:00) (Backstage Halle)
Querbeat - Live 2020 (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Willy Michl (20:00) (Lustspielhaus)


2020-07-10

Dreiviertelblut: Diskothek Maria Elend (20:00) (Lustspielhaus)
Haindling (19:30) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Hair - The Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Jim Gaffigan - The Pale Tourist (19:30) (Circus - Krone - Bau)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Songs from her[e]!: Live - Ala Cya, Cosma Joy, Die Nowak, Elena Steri, Hanna Sika (20:00) (Milla Live-Club)
The Dead Daisies (20:00) (Backstage Werk)
Verdi-Gala | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


2020-07-11

Billy The Kid (21:30) (Backstage Club)
Bosse: Alles ist jetzt 2020 (19:30) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Christine Eixenberger - Fingerspitzenlösung (20:00) (Lustspielhaus)
Hair - The Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Hair - The Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal (20:00) (Schlachthof - Saal)
Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal (20:00) (Schlachthof - Saal)
Pink Martini (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


2020-07-12

Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
Hair - The Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Hair - The Musical (19:00) (Deutsches Theater)
The BossHoss - Black is Beautiful - Summer 2020 (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-07-13

fastfood theater - Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Nervosa - A Decade of Thrash Metal 2020 (20:00) (Backstage Club)
Sido - Ich & Keine Maske Live 2020 (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-07-14

DIDO - Still on My Mind Tour 2020 (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Kenny Wayne Shepherd - Tour 2020 (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Opernstammtisch - mit J. Chalfin + M. Chakrabarti... (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Stephan Zinner - Raritäten (20:00) (Lustspielhaus)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-07-15

Chris Boettcher - Immer dieser Druck! (20:00) (Schlachthof - Saal)
Chris Boettcher - Immer dieser Druck! (20:00) (Schlachthof - Saal)
Die Päpstin - Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater)
Paul Pizzera & Otto Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören (19:30) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Supertramps Roger Hodgson - 2020 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-07-16

Die Päpstin - Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater)
Guitar Gangsters (20:30) (Unter Deck)
Paul Pizzera & Otto Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören (19:30) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? und ob! (20:00) (Lustspielhaus)
Weinseminar: Sensorik I - Aromen (19:30) (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-07-17

Caveman in München (20:00) (Das Schloss)
Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Die Päpstin - Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater)
Mark Forster - Liebe Open Air 2020 (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Paul Weller (20:00) (Muffathalle)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Ralf Richards - Ralf Richards unplugged (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Sigi Zimmerschied: Heil - vom Koma zum Amok (20:00) (Lustspielhaus)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-07-18

ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Die Päpstin - Deutsches Theater München (15:00) (Deutsches Theater)
Die Päpstin - Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater)
Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein! (20:00) (Lustspielhaus)
I.N.C. (Indestructible Noise Command) (19:40) (Backstage Club)
Mallorca meets München (12:00) (Wirtshaus am Rosengarten)
Mallorca Meets München 2020 (13:00) (Wirtshaus am Rosengarten)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schmidbauer & Kälberer laden ein: Georg Ringsgwandl (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Sommernachtstraum 2020 (16:00) (Olympiapark München)
Stefan Otto - Gmahde Wiesn (20:00) (Schlachthof - Saal)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-07-19

Die Päpstin - Deutsches Theater München (14:30) (Deutsches Theater)
Die Päpstin - Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater)
Patti Smith And Her Band (19:30) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
UFO (20:00) (Backstage Werk)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-07-20

fastfood theater - Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Wolfgang Ambros & G. Dzikowski & R. Vogl | pur! Vol. 6 | Wirtshaus im Schlachthof (20:00) (Schlachthof - Saal)


2020-07-21

Jamie Cullum (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Simon & Jan - Alles wird gut (20:00) (Lustspielhaus)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-07-22

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht (20:00) (Lustspielhaus)
Ingmar Stadelmann - Verschissmus (20:00) (Schlachthof - Saal)
Stephan Lucas - Auf der Seite des Bösen (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-07-23

Hannes Ringlstetter - Aufgrund von Gründen (20:00) (Lustspielhaus)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
schlachthof BR-Livesendung | politisch, bayerisch & saukomisch (21:00) (Schlachthof - Saal)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-07-24

Abramowicz (20:00) (zehner)
B-Tight - Best of Tour (20:00) (8 below)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
GTD Comedy Slam (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
HG. Butzko - Echt jetzt (20:00) (Lustspielhaus)
Martin Grubinger - The Percussive Planet Ensemble - The Percussion Summit 2020 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Peter Maffay & Band (20:00) (Olympiahalle München)
PUR - MTV Unplugged Tour 2020 (19:00) (Circus - Krone - Bau)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Summer Proms im Brunnenhof - Das Sommerfest der Wirtshausmusik (20:00) (Herkulessaal der Residenz München)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-07-25

ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Don Juan - Komödie von Molière (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)
Martin Grubinger - The Percussive Planet Ensemble - The Percussion Summit 2020 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Maxi Schafroth - Faszination Bayern (20:00) (Schlachthof - Saal)
PUR - MTV Unplugged Tour 2020 (19:00) (Circus - Krone - Bau)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2020 (19:30) (Olympiahalle München)
We Love MMA - Mixed Martial Arts (19:00) (Kleine Olympiahalle)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-07-26

Krimitouren durch München (09:30) (Polizeipräsidium München)
Krimitouren durch München (14:00) (Polizeipräsidium München)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2020 (19:30) (Olympiahalle München)
Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-07-27

Schwabinger Poetry Slam (20:00) (Lustspielhaus)


2020-07-28

Agnes Obel (20:00) (St. Matthäus Kirche)
Austria 4+: Eingschenkt und aufgwärmt (20:00) (Lustspielhaus)
Die Sommernacht der klassischen Balladen (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)
Grundlagen Weinseminar - vom Weinliebhaber zum Weinkenner (19:30) (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Tom Bauer - Sommertheater 2020 (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2020-07-29

Flor De Toloache (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Romeo + Julia - Schloss Nymphenburg (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)
Summer Proms im Brunnenhof - Sweet Soul Summer Night (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Tom Bauer - Sommertheater 2020 (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2020-07-30

Chico Trujillo (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Der Watzmann ruft - Das Lustspielhaus-Original von und mit Manfred O. Tauchen (20:00) (Lustspielhaus)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
Heiße Zeiten: Wechseljahre - ein musikalisches Hormonical v. Tilman von Blomberg (20:00) (Prinzregententheater)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Summer Proms im Brunnenhof - Sweet Soul Summer Night (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Tom Bauer - Sommertheater 2020 (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2020-07-31

Christian Springer - Alle machen, keiner tut was (20:00) (Lustspielhaus)
Der Watzmann ruft - Das Lustspielhaus-Original von und mit Manfred O. Tauchen (20:00) (Lustspielhaus)
Heiße Zeiten: Wechseljahre - ein musikalisches Hormonical v. Tilman von Blomberg (20:00) (Prinzregententheater)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
MYLE - Munich´s Mobility Festival (17.04.-19.04.20) (09:00) (Kesselhaus)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Tom Bauer - Sommertheater 2020 (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2020-08-01

Bonecrusher + Antagonizers Atl (20:30) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Danzig (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Dead Kennedys (20:00) (Backstage Werk)
Der Watzmann ruft - Das Lustspielhaus-Original von und mit Manfred O. Tauchen (20:00) (Lustspielhaus)
Die 90er Live (13:00) (Galopprennbahn Riem)
Heiße Zeiten: Wechseljahre - ein musikalisches Hormonical v. Tilman von Blomberg (20:00) (Prinzregententheater)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Summer Proms im Brunnenhof - ABBA Summer Night (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)


2020-08-02

Heiße Zeiten: Wechseljahre - ein musikalisches Hormonical v. Tilman von Blomberg (20:00) (Prinzregententheater)
Mozart-Nacht | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Nabucco - Oper von Giuseppe Verdi | Brunnenhof der Residenz München (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-03

Phil Siemers (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-04

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-05

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Der Watzmann ruft - Das Lustspielhaus-Original von und mit Manfred O. Tauchen (20:00) (Lustspielhaus)
Don Juan - Komödie von Molière (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)
Heiße Zeiten: Wechseljahre - ein musikalisches Hormonical v. Tilman von Blomberg (20:00) (Prinzregententheater)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-06

Das tapfere Schneiderlein - Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater)
Der Watzmann ruft - Das Lustspielhaus-Original von und mit Manfred O. Tauchen (20:00) (Lustspielhaus)
Ein Sommernachtstraum - Schloss Nymphenburg (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)
Heiße Zeiten: Wechseljahre - ein musikalisches Hormonical v. Tilman von Blomberg (20:00) (Prinzregententheater)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Roy Bianco & Die Abbrunzati Boys - Live 2020 (21:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Willy Astor - The Sound of Islands (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)


2020-08-07

Das tapfere Schneiderlein - Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater)
Der Watzmann ruft - Das Lustspielhaus-Original von und mit Manfred O. Tauchen (20:00) (Lustspielhaus)
Heiße Zeiten: Wechseljahre - ein musikalisches Hormonical v. Tilman von Blomberg (20:00) (Prinzregententheater)
Italienische Sommernacht | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-08

ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Das tapfere Schneiderlein - Deutsches Theater München (15:00) (Deutsches Theater)
Das tapfere Schneiderlein - Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater)
Der Watzmann ruft - Das Lustspielhaus-Original von und mit Manfred O. Tauchen (20:00) (Lustspielhaus)
Heiße Zeiten: Wechseljahre - ein musikalisches Hormonical v. Tilman von Blomberg (20:00) (Prinzregententheater)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


2020-08-09

Das tapfere Schneiderlein - Deutsches Theater München (15:00) (Deutsches Theater)
Konstantin Wecker Trio (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Romeo + Julia - Schloss Nymphenburg (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-10

Herbert Pixner Projekt - Live 2020 (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Mad Caddies (20:00) (Backstage Werk)
Nanowar of Steel - Ladder to Valhalla Tour (20:00) (Backstage Club)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-11

Das tapfere Schneiderlein - Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-12

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Das tapfere Schneiderlein - Deutsches Theater München (18:00) (Deutsches Theater)
Der Watzmann ruft - Das Lustspielhaus-Original von und mit Manfred O. Tauchen (20:00) (Lustspielhaus)
Ein Sommernachtstraum - Schloss Nymphenburg (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)
Limp Bizkit (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Red City Radio (20:00) (Backstage Club)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-13

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Das tapfere Schneiderlein - Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater)
Der Watzmann ruft - Das Lustspielhaus-Original von und mit Manfred O. Tauchen (20:00) (Lustspielhaus)
Don Juan - Komödie von Molière (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)
Jaya The Cat (20:00) (Backstage Halle)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-14

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Das tapfere Schneiderlein - Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater)
Der Watzmann ruft - Das Lustspielhaus-Original von und mit Manfred O. Tauchen (20:00) (Lustspielhaus)
Lea Porcelain (21:00) (STROM)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Romeo + Julia - Schloss Nymphenburg (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


2020-08-15

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Cavetown (20:30) (STROM)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Das tapfere Schneiderlein - Deutsches Theater München (15:00) (Deutsches Theater)
Das tapfere Schneiderlein - Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater)
Der Watzmann ruft - Das Lustspielhaus-Original von und mit Manfred O. Tauchen (20:00) (Lustspielhaus)
Die Andreas Gabalier Show 2020 - Das Volks-RocknRoller Fan-Festival (20:00) (Sonderfreifläche Messe München)
Ein Sommernachtstraum - Schloss Nymphenburg (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)
Mad Sin (20:00) (Backstage Halle)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-16

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Das tapfere Schneiderlein - Deutsches Theater München (15:00) (Deutsches Theater)
Hundreds - The Current Tour (21:00) (STROM)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-17

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-18

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Welcome to Night Vale (20:00) (Freiheiz)


2020-08-19

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Siena Root (20:00) (Backstage Club)


2020-08-20

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Montreal - Hier und Heute Nicht Tour (20:00) (Backstage Halle)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-21

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-22

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Anna Tivel & Jeffrey Martin (20:00) (Heppel & Ettlich)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
The Slow Show (20:00) (Feierwerk / Hansa 39)


2020-08-23

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
GZA - Germany Tour 2020 (20:00) (Backstage Werk)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Spider Murphy Gang (20:00) (Lustspielhaus)
wavvyboi - wavvybois albtraum (19:45) (Ampere / Muffatwerk)


2020-08-24

Palaye Royale - The Bastards World Tour 2020 (18:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Palaye Royale - The Bastards World Tour 2020 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Spider Murphy Gang (20:00) (Lustspielhaus)
Susi oder so - Kaiserin von Österreich (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-25

Italia con Amore - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Spider Murphy Gang (20:00) (Lustspielhaus)


2020-08-26

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-27

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Triddana (19:30) (Backstage Club)
Vogelwild Ehrensache mit Pam Pam Ida, Roger Rekless, Zwoa Bier (19:30) (Muffathalle)


2020-08-28

Bright Eyes (20:00) (Muffathalle)
Hollywood Vampires - Live 2020 (20:00) (Olympiahalle München)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-29

ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
drei90 live - was Sie schon immer über Fußball wissen wollten (20:00) (Das Schloss)
Faszien Fitness Lizenz (10:00) (Body Up Sendling)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-30

Kolibri Komedy Allstars (20:00) (Substanz)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-08-31

Billy Bragg - Die drei Dimensionen der Freiheit. ein politischer Weckruf (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
fastfood theater - Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


2020-09-01

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Worakls Orchestra Tour (21:00) (Muffathalle)


2020-09-02

Christian Löffler (20:00) (Muffathalle)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Stephan Bauer - Vor der Ehe wollt ich ewig leben (20:00) (Schlachthof - Saal)
Tom Allan & The Strangest - Little Did They Know Tour 2020 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


2020-09-03

Amewu - Skalp Tour (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Chris Webby - European Tour 2020 (20:00) (Backstage Club)
Ein echter Tatortreiniger - Hinter verschlossenen Türen (20:00) (Das Schloss)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schimmerling - Bock Tour 2020 (20:00) (Feierwerk / Sunny Red)
Schnapsidee (20:00) (Substanz)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Sündenklang (20:00) (Backstage)


2020-09-04

Backstage Banger Fest (18:30) (Backstage Club)
Casanova - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Da Rocka & Da Waitler (20:00) (zehner)
Itchy - Ja als ob Tour 2020 (20:00) (Backstage Werk)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Rolf Miller - Obacht Miller (20:00) (Lustspielhaus)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Weiherer (20:00) (Schlachthof - Saal)


2020-09-05

Casanova - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Empathy Test - Monsters Tour 2020 (20:00) (Backstage Club)
Farbgefühle 2020 (13:00) (Sonderfreifläche an der Messe)
Holi Festival of Colours 2020 (13:00) (Sonderfreifläche an der Messe)
MacC&C Celtic Four - Scottish-Irish-Night (20:00) (Schlachthof - Saal)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Samt (20:30) (STROM)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Science Busters! - Global Warming Party (20:00) (Lustspielhaus)
We Salute You - Worlds Biggest Tribute to AC/DC (20:00) (Circus - Krone - Bau)


2020-09-06

D:uel perform the music of Propaganda - 2020 (19:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Debbie Harry & Chris Stein in Conversation (20:00) (Muffathalle)
Hazel Brugger - Tropical (20:00) (Lustspielhaus)
Hed P.E - Broke - 20th Anniversary Tour (20:00) (Backstage Club)
Impericon Festival 2020 - 10th Anniversary (13:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Madeline Juno (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Science Busters! - Global Warming Party (12:00) (Lustspielhaus)


2020-09-07

Faun - Märchen & Mythen Tour 2020 (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Faun - Märchen & Mythen Tour 2020 (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Hazel Brugger - Tropical (20:00) (Lustspielhaus)
Semblant (19:30) (Backstage Club)


2020-09-08

Beatrice Egli & Band - Live 2020 (19:30) (Circus - Krone - Bau)
Bengio - In meinen Gedanken Tour 2020 (19:30) (Ampere / Muffatwerk)
Bonfire - Fistful of Fire Tour 2020 (20:00) (Backstage Halle)
Hinds (20:00) (Backstage Club)
Michael Buchinger (20:00) (Lustspielhaus)
Saint Motel (21:00) (STROM)


2020-09-09

Bairisch Diatonischer Jodelwahnsinn - Da Kema Drei (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Billy Bob Thornton & The Boxmasters (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Christine Eixenberger - Fingerspitzenlösung (20:00) (Schlachthof - Saal)
Disney In Concert - Dreams come true | mit dem Hollywood-Sound-Orchestra (20:00) (Olympiahalle München)
Harry G - Hoamboy (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour 2020 (20:00) (zehner)


2020-09-10

Bloodhype - Modern Eyes Tour 2020 (20:00) (zehner)
Christoph Maul - Mangel durch Überfluss (20:00) (Schlachthof - Ox)
Goethes Erben - X Tour 2020 (20:00) (Schlachthof - Saal)
Grundlagen Weinseminar - vom Weinliebhaber zum Weinkenner (19:30) (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)
Harry G - Hoamboy (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Mathea (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Thousand Thoughts (20:00) (Backstage Club)


2020-09-11

Bukahara - Live 2020 (20:30) (Muffathalle)
Comedy City Battle - Die lauteste Comedy Show Deutschlands (21:00) (089 Bar)
Finch Asozial - Finchis Lovetape Tour 2020 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Herzog - Herzog & Friends Tour 2020 (20:00) (Backstage Halle)
Katja Krasavice - Bo$$ Bitch Tour 2020 (20:00) (Backstage Werk)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Simon Pearce - PEA(r)CE on Earth (20:00) (Lustspielhaus)
Tash Sultana (20:00) (Olympiahalle München)


2020-09-12

Beyond Obsession - Monopop Tour 2020 (20:00) (Backstage Club)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
dARTAGNAN: Heldenfestspiel - 5 Jahre dArtagnan Die Jubiläumstour (19:45) (Backstage Halle)
Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (18:00) (Olympiahalle München)
Maxi Schafroth - Faszination Bayern (20:00) (Lustspielhaus)
Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Syrco Bakker - Sterneköche im Wirtshaus (18:00) (Wirtshaus am Rosengarten)
Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


2020-09-13

ABBA-World-Revival meets Classic (19:00) (Prinzregententheater)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (Cuvillies-Theater)
Impro Goes Loose. Life Stories. (19:00) (Theater im Fraunhofer)
Johnossi (20:00) (Muffathalle)
Krimitouren durch München (09:30) (Polizeipräsidium München)
Krimitouren durch München (14:00) (Polizeipräsidium München)
Lisa Fitz - Flüsterwitz (20:00) (Lustspielhaus)
Maxi Schafroth - Faszination Bayern (14:00) (Lustspielhaus)
Parallel - Bühnen aus Asphalt Tour 2020 (20:00) (zehner)


2020-09-14

Bruno Jonas - Meine Rede (20:00) (Lustspielhaus)
Haevn (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Nada Surf (20:00) (Backstage Werk)


2020-09-15

Bruno Jonas - Meine Rede (20:00) (Lustspielhaus)
Hällas - Conundrum Tour 2020 (20:30) (STROM)
Kublai Khan TX - Absolute European Tour 2020 (19:00) (Backstage Club)
Madsius Ovanda (20:00) (Milla Live-Club)
Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien (20:00) (Schlachthof - Saal)
Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien (20:00) (Schlachthof - Saal)
RebellComedy - DNA (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Richie Kotzen - 50 for 50 Tour (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))


2020-09-16

Bruno Jonas - Meine Rede (20:00) (Lustspielhaus)
Kawus Kalantar - Lang lebe Kawus Kalantar (20:00) (Schlachthof - Saal)
Megaloh - 21 Tour 2020 (19:45) (STROM)
Toundra (20:00) (Backstage Halle)
Wish You Were Here - Live 2020 (20:00) (Feierwerk / Hansa 39)


2020-09-17

Bruno Jonas - Meine Rede (20:00) (Lustspielhaus)
Mono Inc. - The Book of Fire Tour 2020 (20:00) (Backstage Werk)
MUDI x ENES - MaktUp Tour 2020 (20:00) (Backstage)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Set It Off - The Midnight World Tour pt. 4 (20:00) (Feierwerk / Hansa 39)
WIRTZ unplugged II (20:00) (Muffathalle)


2020-09-18

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Das Schloss)
BRDIGUNG - Zeig Dich! Tour 2020 (20:00) (Backstage Halle)
Carolin Kebekus - PussyNation (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Disarstar - Tour 2020 (20:30) (STROM)
Einstürzende Neubauten - The Year of The Rat Tour (20:30) (Muffathalle)
Grattler Oper (20:00) (Iberl Bühne)
Long Distance Calling - Seats & Sounds Tour 2020 (19:30) (St. Matthäuskirche)
Mental Intrusion (23:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Remode - The Music of Depeche Mode (20:00) (Backstage Halle)
Tobias Mann - Chaos (20:00) (Lustspielhaus)


2020-09-19

2RAUMWOHNUNG - 20Jahre 2RAUMWOHNUNG Tour (20:00) (Muffathalle)
Carolin Kebekus - PussyNation (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Fat Nick (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
HÄMATOM - Maskenball Tour 2020 (19:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Powder for Pigeons (20:00) (Backstage Club)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Science Busters! - Global Warming Party (20:00) (Lustspielhaus)
Turbofest (18:00) (Backstage)
Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


2020-09-20

Blaze Bayley - Tenth Dimension Tour 2020 (20:00) (Backstage Club)
Geoff Tate - Empire 30th Anniversary Tour (20:00) (Backstage Halle)
Michael Schulte - Highs & Lows Tour 2020 (20:00) (Freiheiz)
Onyx & Lords of The Underground - Black Rock World Tour (20:00) (Backstage Werk)
Saint Phnx - Bring A Friend And Family Tour 2020 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Science Busters! - Global Warming Party (12:00) (Lustspielhaus)
Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


2020-09-21

Avec (21:00) (STROM)
Bruno Jonas - Meine Rede (20:00) (Lustspielhaus)
Giant Rooks - ROOKERY Tour 2020 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Refused (20:00) (Backstage Werk)
Therapy? - So much for the 30 Year Plan (20:00) (Backstage Halle)


2020-09-22

Bruno Jonas - Meine Rede (20:00) (Lustspielhaus)
Evanescence & Within Temptation (19:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Peter Heppner - Akustik Tournee 2020 (20:00) (Freiheiz)


2020-09-23

Bruno Jonas - Meine Rede (20:00) (Lustspielhaus)
Dr. Johannes Wimmer - Für dich die beste Medizin (20:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Humanitys Last Breath (19:45) (Backstage Club)
Matija (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-Tour (20:00) (Circus - Krone - Bau)


2020-09-24

Addnfahrer - S Lem is koa Nudlsubbn (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Billy Raffoul - A Few More Hours In... Germany (21:00) (STROM)
Bruno Jonas - Meine Rede (20:00) (Lustspielhaus)
Jamaram - to The Moon And The Sun Tour 2020 (20:30) (Backstage Werk)
Mert - Kunde ist König 2 Tour 2020 (20:00) (8 below)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Toyah Diebel (20:00) (Heppel & Ettlich)


2020-09-25

Annette von Bamberg: Über 50 gehts heiter weiter (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Bruno Jonas - Meine Rede (20:00) (Lustspielhaus)
Cr7z - Gaia Tour 2020 (20:00) (Backstage Club)
Elias - The Him Tour (19:30) (Ampere / Muffatwerk)
Erkan & Stefan - Live 2020 (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
Grossstadtgeflüster - Trips & Ticks Tour 2020 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Grundlagen Weinseminar - vom Weinliebhaber zum Weinkenner (19:30) (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)
Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Kitt Philippa (20:00) (Milla Live-Club)
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schlossschänke Blutenburg GmbH)
Money Boy - Geld motivierte Muzik Tour 2020 (21:00) (Backstage Werk)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Unzucht - Jenseits Tour 2020 (20:00) (Backstage Halle)


2020-09-26

ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Heaven In Hell - 80s Rock Live (20:30) (Eddy's Rockclub)
Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Özgür Cebe - Ghettos Faust (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Vince Ebert - Make Science Great Again! (20:00) (Lustspielhaus)
Visions of Atlantis - Wanderers Tour 2020 (20:00) (Backstage Club)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)


2020-09-27

Beste Freundinnen - Punani Power Tour 2020 (20:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Marc Broussard - Southern Roots Tour 2020 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Tour 2020 (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Moscow Death Brigade (20:00) (Backstage Club)
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)
The Coronas - Live 2020 (21:00) (STROM)
Vince Ebert - Make Science Great Again! (20:00) (Lustspielhaus)


2020-09-28

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht (20:00) (Lustspielhaus)
Scott Matthew (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Tom Gregory - Small Steps Live 2020 (21:00) (STROM)


2020-09-29

Ab Syndrom - Frontalcrash Tour 2020 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Günter Grünwald - Definitiv vielleicht (20:00) (Deutsches Theater)
Pam Pam Ida (20:00) (Schlachthof - Saal)
Stephan Zinner - Raritäten (20:00) (Lustspielhaus)


2020-09-30

DeWolff (21:00) (STROM)
Hubert von Goisern - Live 2020 (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Jeff Lynnes ELO - From Out of Nowhere Tour 2020 (20:00) (Olympiahalle München)
Jeff Lynnes ELO - From Out of Nowhere Tour 2020 (20:00) (Olympiahalle München)
Jeff Lynnes ELO - From Out of Nowhere Tour 2020 (20:00) (Olympiahalle München)
Pam Pam Ida (20:00) (Lustspielhaus)
Parasol Caravan (20:00) (Backstage Club)
Reggaeville Easter Special (20:30) (Backstage Werk)
Rüdiger Hoffmann: Alles Mega (20:00) (Schlachthof - Saal)


2020-10-01

Manu Delago (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Martin Zingsheim - Aber bitte mit ohne (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Passenger (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Raith & Blaimer - Geschichten einer Ehe (20:00) (Schlachthof - Saal)
reezy - Weisswein & Heartbreaks Tour 2020 (20:00) (Feierwerk / Hansa 39)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Steve Ignorants Crass (21:00) (STROM)


2020-10-02

Barbara Weinzierl - Wir müssen reden! (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Hans Söllner - Solo (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Münchener Freiheit (20:00) (Deutsches Theater)
Orden Ogan & Grave Digger (19:00) (Muffathalle)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Reinhold Messner: Nanga Parbat - Mein Schicksalsberg (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Tilman Pörzgen - Legenden der Leichtigkeit Tour 2020 (18:30) (Ampere / Muffatwerk)


2020-10-03

ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Die Kreatur - Panoptikum Tour 2020 (20:00) (Backstage Halle)
Hazel Brugger - Tropical (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Mike Hager - Hack Your Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Noah Levi – Jung und auf großer Tour 2020 (20:45) (STROM)
Olson - City Grill Club Tour 2020 (20:00) (Feierwerk / Orangehouse)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schwarzer Engel (20:00) (Backstage Club)
Stand Up Stacy (20:30) (Kult 9)
Sveri (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


2020-10-04

ÄTNA (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Die Unmöglichen - Lesung mit geballter Schauspielkunst (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
James Blunt - Once Upon A Mind Tour + Support: Emily Roberts (20:00) (Olympiahalle München)
Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour 2020 (20:00) (Backstage)
Pudeldame Live 2020 (20:00) (zehner)
Staubkind - Lauter Leben Tour 2020 (19:00) (Feierwerk / Hansa 39)
The Beauty of Gemina - Skeleton Dreams Tour 2020 (20:00) (Backstage)


2020-10-05

Gentleman - Live 2020 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Helgen - Die Bredouille 2020 (20:00) (folks! club)
Nic Cester (21:00) (STROM)
Vanessa Mai - Für immer Tour 2020 (20:00) (Circus - Krone - Bau)


2020-10-06

Broadway Nights - Die größten Musical-Hits aller Zeiten (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Da Huawa, Da Meier und I: AGRAT (20:00) (Schlachthof - Saal)
Jon Bryant (20:00) (zehner)
Primal Fear - Metal Commando Over Europe (20:00) (Backstage Halle)


2020-10-07

Franziska Wanninger - furchtlos glücklich (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Grundlagen Weinseminar - vom Weinliebhaber zum Weinkenner (19:30) (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)
IamX (20:00) (Freiheiz)
Kryptos (20:00) (Backstage Club)
Little Dragon (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Stefan Kröll - Goldrausch 2.0 (20:00) (Schlachthof - Saal)
The Chainsmokers 2020 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Tiavo - Raock Tour 2020 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)


2020-10-08

Das VPT - Helden der Galaxis (20:00) (Muffathalle)
Devils Exorcist - Theatre of Horror (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
In Extremo - Kompass zur Sonne Tour 2020 (19:45) (Zenith, die Kulturhalle)
Jonny5, Fergy53, Pislik88 - Sportrecords Tour 2020 (20:00) (Rote Sonne)
Kids of Adelaide (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Moon Hooch (20:00) (folks! club)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Vega - Locke Tour 2020 (20:00) (Backstage Halle)


2020-10-09

Casanova - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Cat Ballou Heimweh Tour 2020 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Der Postillon - LIVE: Die große Jubiläumstour! (20:00) (Das Schloss)
Eisregen | 25 Jahre - Live & Leblos (20:00) (Backstage Halle)
Gilberto Gil (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Jarod McMurran (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Keep It Low Festival (18:00) (Feierwerk)
Krayenzeit (20:00) (Backstage)
Pasta Opera präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Cafe Luitpold)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Swiss & Die Andern - Saunaclub Tour 2020 (19:00) (Backstage Werk)


2020-10-10

102 Boyz - Live 2020 (20:00) (Muffathalle)
Balkan Festival München - Aca Lukas - Dragana Mirkovic - Darko Lazic (21:00) (Kesselhaus)
Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Casanova - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Daphne de Luxe - Kopf hoch, Brust raus! (20:00) (Schlachthof - Saal)
Deathstars (21:00) (STROM)
Disillusion - The Liberation Tour 2020 (20:00) (Backstage)
Echoes - performing the music of Pink Floyd (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Frau Contra Bass (20:00) (Einstein Kultur)
Katie Melua - Live in concert 2020 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Martin Großmann - Best of Großmann (20:00) (Schlachthof - Ox)
Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour 2020 (21:00) (STROM)
Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour 2020 (21:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Serious Black (20:00) (Backstage Halle)
Verdi-Nacht | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Willi Astor - Jäger des verlorenen Satzes (20:00) (Prinzregententheater)


2020-10-11

Arena (20:00) (Backstage Club)
DinnerKrimi - Requiem für Onkel Knut | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:00) (Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (Cuvillies-Theater)
HEINO goes Klassik: Die Sensations-Tournee 2020 + Stargast: Yury Revich (19:00) (Circus - Krone - Bau)
Kornelia Weiland - Zaubershow Bimslechner (19:00) (Iberl Bühne)
Lola Marsh (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Paul Carrack (18:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
RAF Camora (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Thomas Krüger - Mr. Pianoman (17:00) (Kleiner Saal im Gasteig)


2020-10-12

Chaplin - Das Musical (19:30) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Gianna Nannini - European Tour 2020 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Paul Pizzera & Otto Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören (19:00) (Circus - Krone - Bau)
Portico Quartet (20:00) (hansa 39)
RAF Camora (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Wolf & Moon (20:00) (Heppel & Ettlich)


2020-10-13

Kim Wilde - The Greatest Hits Tour 2020 (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Red - Live 2020 (21:00) (STROM)
Twilight Force - Magical Mystical Tour 2020 (19:30) (Backstage Halle)


2020-10-14

Basia Bulat (20:00) (folks! club)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Gregor McEwan (20:00) (Milla Live-Club)
Matt Andersen (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Rolando Villazon & Xavier de Maistre (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
The Analogues - Let It Be: Abbey Road (20:00) (Circus - Krone - Bau)
The Kilkennys - World Tour 2020 (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
TRIBEZ. Loop Sessions feat. Juicy Gay und Döll (20:00) (Backstage)


2020-10-15

Bewie Bauer - ein Teenager wird 45... (20:00) (Schlachthof - Ox)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Florian Schroeder - Neustart (20:00) (Schlachthof - Saal)
Keimzeit - Das Schloss (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Seven - Brandneu Tour 2020 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
The OReillys and the Paddyhats - Live 2020 (20:00) (Backstage Halle)


2020-10-16

A Tale of Golden Keys (20:00) (Milla Live-Club)
Björn Paulsen (20:00) (folks! club)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Fritz Kalkbrenner - True Colours Tour 2020 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Habib Koité - Kharifa Tour (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Harald Wohlfahrt - Sterneköche im Wirtshaus (18:00) (Wirtshaus am Rosengarten)
Hugar (21:00) (Heppel & Ettlich)
Leoniden - Looping Tour 2020 (20:00) (Muffathalle)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Nachtblut (20:00) (Backstage Halle)
Oliver Pocher - Tanzen ist mein Leben - Comedy mit Tanzeinlagen (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Oliver Pocher - Tanzen ist mein Leben - Comedy mit Tanzeinlagen (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Prinz Pi: Wahre Legenden Tour 2020/2021 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
WESTGHOST CUSTOMS: EXTENDED Tour 2020 (20:00) (Feierwerk / Hansa 39)


2020-10-17

Badesalz - Kaksi Dudes (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Christian Schulte-Loh (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Clara Louise & Band | Musik & Poesie (20:00) (STROM)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Donavon Frankenreiter - The Record Player Tour 2020 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Faszien Fitness Lizenz (10:00) (Body Up Sendling)
Harald Wohlfahrt - Sterneköche im Wirtshaus (18:00) (Wirtshaus am Rosengarten)
Mathias Kellner - Irgendwie zu ungefähr (20:00) (Schlachthof - Saal)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Rhymin Simon (21:00) (Backstage Backyard)
Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
The Slackers (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
W.A.S.P. (20:00) (Backstage Werk)
Wolfsfest 2020 - Varg, Debauchery´s Balgeroth, Wolfchant, Guest (18:00) (Backstage Halle)


2020-10-18

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)
Die Kuh, die wollt ins Kino gehen - Lustspielhaus München (14:00) (Lustspielhaus)
Fabelhafte Welt der Filmmusik | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Heavysaurus (12:30) (Schlachthof - Saal)
Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal der Residenz München)
OneRepublic (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Starbugs Comedy: Crash Boom Bang (20:00) (Das Schloss)
The Dogs (20:00) (Backstage Club)
The Music of Ennio Morricone (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


2020-10-19

Grundlagen Weinseminar - vom Weinliebhaber zum Weinkenner (19:30) (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)
Irvine Welsh: Die Hosen der Toten - Literatur live (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


2020-10-20

BlöZinger - bis morgen (20:00) (Iberl Bühne)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Fleshgod Apocalypse (20:00) (Backstage Halle)
Großstadt Boazn (20:00) (Milla Live-Club)
GTD Comedy Slam (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Kakkmaddafakka (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Werner Schmidbauer: bei mir - Solo-Tour (20:00) (Circus - Krone - Bau)


2020-10-21

Bairisch Diatonischer Jodelwahnsinn - Da Kema Drei (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Egon M. + Bella C. - a jeder kämpft! (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
ela. - Liebe & Krieg Tour 2020 (21:00) (STROM)
Less Than Jake (20:00) (Backstage Halle)
Lonely Kamel (20:00) (Backstage Club)
Luis aus Südtirol - Weibernarrisch (20:00) (Iberl Bühne)
Ryan Sheridan - Love and War - Tour 2020 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Tom & Basti (20:00) (Schlachthof - Saal)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Circus - Krone - Bau)


2020-10-22

Chippendales 2020 - Get Naughty! World Tour (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Olympiahalle München)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Fewjar - Pace Tour 2020 (19:30) (Backstage Club)
Polly`s Disaster (20:00) (zehner)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
The Academic (20:00) (Feierwerk / Orangehouse)


2020-10-23

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (Schlachthof - Saal)
Andre Kramer - Zuckerbrot ist alle! (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Caveman in München (20:00) (Das Schloss)
Chippendales 2020 - Get Naughty! World Tour (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Olympiahalle München)
Claudia Koreck (20:00) (Freiheiz)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
DinnerKrimi - der letzte Schrei | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (stay2munich)
Edmund (20:00) (Muffathalle)
EES - Game Changer Tour 2020 (20:00) (Backstage Club)
Ernst Molden & der Nino aus Wien: Unser Österreich (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (Cuvillies-Theater)
L’Âme Immortelle (20:00) (Backstage Halle)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Semino Rossi: Die große So ist das Leben - Jubiläumstour 2020/2021 (19:30) (Kleine Olympiahalle)


2020-10-24

Amy Wald - »Plan A« Tour 2020 (21:00) (STROM)
Caveman in München (20:00) (Das Schloss)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (16:00) (Olympiahalle München)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Olympiahalle München)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
The 1975 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
VIDA! - Die Showsensation aus Argentinien (19:30) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Whiskeyverkostung (19:00) (Alter Wirt Moosach)


2020-10-25

Ben Becker - Affe (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (13:00) (Olympiahalle München)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (17:00) (Olympiahalle München)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)
Got Nexxt Live 2020 (18:00) (Substanz)
Götz Alsmann - L.I.E.B.E. (19:00) (Prinzregententheater)
Krimitouren durch München (09:30) (Polizeipräsidium München)
Krimitouren durch München (14:00) (Polizeipräsidium München)
Majan - Herbst 2020 (20:00) (Muffathalle)
Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)


2020-10-26

Das Lumpenpack - Eine herbe Enttäuschung - Live 2020 (20:00) (Backstage Werk)
Devils Exorcist - Theatre of Horror (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Patricia Kelly - One More Year Live 2020 (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Postmodern Jukebox 2020 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
The Baseballs - Hot Shots Live 2020 (20:00) (Muffathalle)
Yukno - LAND OF CONFUS1ON Tour 2020 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


2020-10-27

Apocalyptica & Epica (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Thundermother (20:00) (Backstage Halle)
Uncle D - Welcome to Deutschland Tour 2020 (20:00) (Freiheiz)


2020-10-28

Bearcubs (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
God is an Astronaut: All is Violent All is Bright 2020 (20:00) (Backstage Halle)
Goldroger - Diskman Legends-Tour 2020 (21:00) (STROM)
Huun Huur Tu - Terra Incognita Tuva Tour 2020 (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
KARAT 45 (20:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
LAUV - how im feeling world tour (19:30) (Zenith, die Kulturhalle)
Luan Comedy - Luan Comedy Show (20:00) (Schlachthof - Saal)
Michael Jackson Forever (20:00) (Circus - Krone - Bau)


2020-10-29

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Folkshilfe - Live 2020 (20:00) (Muffathalle)
Ghostpoet (21:00) (STROM)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
SIXX PAXX feat. Marc Terenzi - SIXX in the City Tour 2020/21 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
T-Zon - Welcome Back Tour 2020 (19:30) (Backstage Club)
The Music of Two Steps From Hell - 2020 (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Veikko Bartel: Mörderinnen & Mörder - Fälle eines Strafverteidigers (20:00) (Schlachthof - Saal)
Vona Tour 2020 (19:30) (Feierwerk / Hansa 39)


2020-10-30

257ers - mit Kanonen auf Spasten Tour (20:00) (Muffathalle)
Bonez MC (19:00) (Olympiahalle München)
Cavewoman in München (20:00) (Das Schloss)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (19:00) (Schlossschänke Blutenburg GmbH)
Mace - Amaceing Tour 2020 (20:00) (Backstage Club)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Milliarden - Schuldig Tour 2020 (20:00) (Backstage Halle)
Mundstuhl: Flamongos - Neues Programm (20:00) (Schlachthof - Saal)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Queenz of Piano (20:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
The Music of John Williams (20:00) (Circus - Krone - Bau)


2020-10-31

Ass-Dur - Quint-Essenz (20:00) (Schlachthof - Saal)
ASTRIDS - World Tour Part One (20:00) (Feierwerk / Hansa 39)
Bärbel Stolz - Toller Arsch (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Emily Roberts (19:30) (folks! club)
Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Say Yes Dog - Voyage Tour (20:00) (STROM)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
The Weeknd - The After Hours Tour (19:00) (Olympiahalle München)
Zombie Inferno: Theatre of Horror (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


2020-11-01

Farid - Magic Unplugged Tour (19:30) (Paulaner am Nockherberg)
Joel Brandenstein - Frei Tour 2020 (19:00) (Circus - Krone - Bau)
Mariza (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2020-11-02

Christopher von Deylen - Piano und Elektronik (20:00) (Freiheiz)
Faber - Promotour Herbst 2020 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


2020-11-03

Al Pride (20:00) (zehner)
Barbara Schöneberger - Alles Gute und so weiter Tour 2020 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Grundlagen Weinseminar - vom Weinliebhaber zum Weinkenner (19:30) (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)
KANSAS - Point of Know Return - Anniversary Tour 2020 (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Samuel Sibilski (20:00) (Backstage Werk)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (20:00) (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2020-11-04

Avi Kaplan - Autumn Tour (20:00) (Backstage Werk)
Beth Hart - War in my Mind Tour 2020 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
JPD – Tour 2020 (20:00) (zehner)
La Dispute (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
The Districts (20:00) (hansa 39)
The Simon & Garfunkel Story (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Tower of Power - Step Up Tour 2020 (20:30) (Muffathalle)


2020-11-05

Amjad - Radikal Witzig (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Ane Brun - European Tour 2020 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
John Diva & The Rockets of Love (21:00) (STROM)
Kyles Tolone - Beautiful Chaos Tour 2020 (20:00) (Feierwerk / Sunny Red)
Maria Clara Groppler - Jungfrau (20:00) (Schlachthof - Saal)
Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Scott Stapp - The Survivor Tour 2020 (20:00) (Backstage Werk)
Shakra - Mad World Tour 2020 (20:00) (Backstage Halle)
The Black Crowes - Shake Your Money Maker (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
The Simon & Garfunkel Story (20:00) (Circus - Krone - Bau)


2020-11-06

Bausa Live 2020 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Comedy City Battle - Die lauteste Comedy Show Deutschlands (21:00) (089 Bar)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
DinnerKrimi - Das große Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Mercure Hotel München Süd Messe)
I am from Austria - Die größten Hits aus 50 Jahren Austropop (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Oleg Vinnik (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
R.A. The Rugged Man - All my Heroes are Dead Tour 2020 (23:30) (Milla Live-Club)
Ruffiction - Hassmaske Tour 2020 (20:00) (Backstage Halle)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
SPIELWIESN - Das Spiele-Paradies München 2020 (13:00) (MOC München)
SPIELWIESN - Das Spiele-Paradies München 2020 (13:00) (MOC München)
SPIELWIESN - Das Spiele-Paradies München 2020 (13:00) (MOC München)


2020-11-07

Alle Kassen, auch Privat | München (20:00) (Das Schloss)
Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Christian Steiffen - Live 2020 (20:00) (Muffathalle)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Die Olchis - Heut will ich ein Olchi sein! (14:00) (Lustspielhaus)
Edwin Kimmler - Look to the horizon (20:00) (Schlachthof - Ku(h)bar)
Fantasy - Die große Casanova Arena Tour 2020/2021 (20:00) (Kleine Olympiahalle)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (Cuvillies-Theater)
JP Cooper (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Klassik Radio live in Concert 2020 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Mega 90er Rave - Marusha & Aquagen (21:00) (Backstage Reitknecht)
Moving Shadows - ein Schattentheater, das alles in den Schatten stellt (20:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Nick Bril - Sterneköche im Wirtshaus inkl. 7-Gänge-Menü (18:45) (Wirtshaus am Rosengarten)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
One Night of Queen performed by Gary Mullen & The Works 2020 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (20:00) (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Solo Show Berhane Berhane - Deutscher als Du (20:00) (Das Schloss)
SPIELWIESN - Das Spiele-Paradies München 2020 (10:00) (MOC München)
Terrorgruppe - Jenseits von Gut und Böse - Tour 2020 (20:00) (Backstage Halle)


2020-11-08

Batomae - Alles halb so wild - Tour (20:00) (zehner)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)
Grattler Oper (14:00) (Iberl Bühne)
Niall Horan - Nice to meet ya Tour 2020 (19:30) (Zenith, die Kulturhalle)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)
Simply Red - Blue Eyed Soul Tour 2020 (20:00) (Olympiahalle München)
Solo Show Berhane Berhane - Deutscher als Du (19:00) (Das Schloss)
Sona Jobarteh (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
SPIELWIESN - Das Spiele-Paradies München 2020 (10:00) (MOC München)
Tom Bauer (19:00) (Iberl Bühne)


2020-11-09

Caribou (20:00) (Muffathalle)
Kreiml & Samurai - Zruck in die Zua-kunft Tour 2020 (20:00) (Backstage Club)


2020-11-10

Asking Alexandria - Like a House on Fire World Tour (19:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Bon Iver - i,i -Tour 2020 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
GTD Comedy Slam (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Kai Strauss & The Electric Blues Allstar (20:00) (Backstage Club)
Leif Vollebekk (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Moritz Neumeier - Am Ende is eh egal (20:30) (Lustspielhaus)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2020-11-11

Astronautalis (21:00) (folks! club)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Elif - Live 2020 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Jethro Tull - The Prog Years Tour 2020 (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Sara Brandhuber - Gschneizt und Kampelt (20:00) (Iberl Bühne)
Schrottgrenze - Alles zerpflücken! Tour 2020 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Status Quo - Backbone Tour 2020 (19:30) (Olympiahalle München)
The Hirsch Effekt (20:00) (Backstage Halle)
Will and The People (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)


2020-11-12

Anne Clark - Visions Tour 2020 (20:00) (Muffathalle)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Die Happy - Guess What (21:00) (STROM)
Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Gourmetklassik im Künstlerhaus am Lenbachplatz (18:30) (Künstlerhaus am Lenbachplatz)
Grattler Oper (20:00) (Iberl Bühne)
Lucifer - The Third Commandment Tour 2020 (20:00) (Backstage Halle)
Lugatti & 9ine - Man kennt sich Tour 2020 (20:00) (Backstage Club)
Machatschek - Dunkelschwarze Lieder (20:00) (Schlachthof - Ku(h)bar)
Monsters of Liedermaching - Glück zählt auch Tour 2020 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Nicky Jam (20:00) (Olympiahalle München)
Rapkreation - 10997 Tour (20:00) (Rote Sonne)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2020-11-13

Beyond The Black & Amaranthe - European Co-Headline Tour 2020 (19:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Der Watzmann ruft - Zum allerletzten Mal in Originalbesetzung! (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Dritte Wahl - 3D Tour 2020 (20:00) (Backstage Halle)
Parkway Drive - Viva The Underdogs - European Revolution 2020 (18:30) (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2020-11-14

10 Jahre Gestört aber GeiL - Die Tour 2020 (19:00) (Kesselhaus)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Das Knödelkomplott - Bayrische Kriminalkomödie mit preußischem Charakter (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Der Watzmann ruft - Zum allerletzten Mal in Originalbesetzung! (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Die Kuh, die wollt ins Kino gehen - Lustspielhaus München (14:00) (Lustspielhaus)
Dietrich Piano Paul: Pisa Bach Pythagoras (20:00) (Schlachthof - Ox)
Josef Hader: Hader spielt Hader (20:00) (Audimax in der LMU München)
Josef Hader: Hader spielt Hader (20:00) (Audimax in der LMU München)
Martin Frank - Einer für alle - Alle für keinen! (20:00) (Schlachthof - Saal)
Mozart-Nacht | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2020-11-15

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)
Der Watzmann ruft - Zum allerletzten Mal in Originalbesetzung! (19:00) (Circus - Krone - Bau)
Grattler Oper (14:00) (Iberl Bühne)
Josef Hader: Hader spielt Hader (19:00) (Audimax in der LMU München)
Josef Hader: Hader spielt Hader (19:00) (Audimax in der LMU München)
Kwam.E & Tom Hengst - Concrete Cowboys Tour 2020 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal der Residenz München)
Russian Circles (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)


2020-11-16

Da Meier - ein Meier im Himmel (20:03) (Iberl Bühne)
Joja Wendt - Stars on 88 - Part II (20:00) (Prinzregententheater)
Oh Wonder - Wear Your Crown (20:00) (Muffathalle)
Tommy Emmanuel (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


2020-11-17

Clueso (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Massive Wagons (20:00) (Backstage Club)
Skunk Anansie (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


2020-11-18

bbnos (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)


2020-11-19

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Dubioza Kolektiv (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Ecco Meineke - Das Thema ist gegessen! (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Grattler Oper (20:00) (Iberl Bühne)
Gregor Meyle & Band - Clubtour 2020 (19:15) (Muffathalle)
Herr Schröder - Instagrammatik (20:00) (Schlachthof - Saal)
Im Not A Blonde (20:00) (zehner)
Lemo (20:00) (Substanz)
Plusmacher - Ich kiffe und jetzt? Tour (20:00) (Feierwerk / Orangehouse)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
The Neighbourhood (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


2020-11-20

25. Münchner Bluesnacht | Live (20:00) (Schlachthof - Saal)
Ben Zucker - LIVE 2020 (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Ben Zucker - LIVE 2020 (20:00) (Circus - Krone - Bau)
BHZ - Tour 2020 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Caveman in München (20:00) (Das Schloss)
Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Planlos (20:00) (Backstage Club)
Red Hot Chilli Pipers (20:30) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
We Invented Paris - Tour d Aurevoir (20:00) (zehner)


2020-11-21

Äl Jawala (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Blackout Problems (20:00) (Muffathalle)
Caveman in München (20:00) (Das Schloss)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hofbräukeller München)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Eisbrecher - Tour 2020 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Rubi - Sea Blue EP Release Show (20:00) (folks! club)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
We Love Gospel | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)


2020-11-22

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow (18:00) (München Marriott Hotel)
Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (14:00) (Iberl Bühne)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg)
Fine (20:00) (Milla Live-Club)
Josh. (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
RUTHE LIVE – Shit Happens! 2020. (19:00) (Alte Kongresshalle)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)


2020-11-23

Fish - Weltschmerz - Vigil in a Wilderness of Mirrors (20:00) (Backstage Werk)
Rainald Grebe - Das Münchhausenkonzert (20:00) (Lustspielhaus)


2020-11-24

Austrofred - der Champion in Concert - Magic pur! (20:00) (Milla Live-Club)
Brunke - Alle Jahre wieder - Tour 2020 (20:00) (zehner)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Fiva - Live 2020 (20:00) (Muffathalle)
Rainald Grebe - Das Münchhausenkonzert (20:00) (Lustspielhaus)


2020-11-25

Anna Depenbusch - Echtzeit Tour 2020 (20:00) (Prinzregententheater)
Barcelona Gipsy Balkan Orchestra (20:00) (Backstage Halle)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Zucchero - D.O.C. World Tour 2020 (20:00) (Olympiahalle München)


2020-11-26

Alin Coen - bei Dir Tour 2020 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Ana Moura 2020 (20:30) (Muffathalle)
Denis Matsuev - Klavierabend (20:00) (Herkulessaal der Residenz München)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
LEA - Treppenhaus Tour 2020 (19:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Olympiahalle München)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Olympiahalle München)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Olympiahalle München)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Olympiahalle München)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Olympiahalle München)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Olympiahalle München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Supersuckers (20:00) (folks! club)
The Dark Circus (19:00) (Backstage Club)
The Musical Box performs Genesis - The Lamb lies down on Broadway (20:00) (Circus - Krone - Bau)
The Rumjacks (20:30) (Feierwerk / Hansa 39)


2020-11-27

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Emilio - On Tour 2020 (20:30) (STROM)
Emilio - On Tour 2020 (20:30) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Emilio - On Tour 2020 (20:30) (Backstage Werk)
Grundlagen Weinseminar - vom Weinliebhaber zum Weinkenner (19:30) (Weinboutique & Weininstitut Ehrliche Münchner)
Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Lime Cordiale (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Pöbel MC (21:00) (hansa 39)
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)
Ricochets (21:00) (STROM)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Tima Belorusskih (19:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


2020-11-28

Alexander Marcus - Pharao Tour 2020 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Das Knödelkomplott - Bayrische Kriminalkomödie mit preußischem Charakter (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020 (14:00) (Circus - Krone - Bau)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020 (17:00) (Circus - Krone - Bau)
Faszien Fitness Lizenz (10:00) (Body Up Sendling)
Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Katzenclub Festival 2020: She Past Away, Lebanon Hanover, Selofan, Linea Asperaua (17:30) (Feierwerk)
Lisa Eckhart - Omama - Lesung (11:00) (Lustspielhaus)
Maren Kroymann & Band (20:00) (Lustspielhaus)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Rhye (20:00) (Muffathalle)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Sepalot Quartet - NOWNEXT Tour (19:30) (Ampere / Muffatwerk)


2020-11-29

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020 (14:00) (Circus - Krone - Bau)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020 (17:00) (Circus - Krone - Bau)
Entombed A.D. (20:00) (Backstage Halle)
Ina Regen (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Letz Zep (Led Zeppelin Tribute) (20:30) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte (17:00) (Allerheiligen-Hofkirche)


2020-11-30

Ina Regen (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Salmo - Playlist Tour 2020 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Steve n Seagulls - Lion Tamer Tour 2020 (20:00) (Backstage Werk)


2020-12-01

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Magical Sing Along - Das lustigste Mitsing-Event deines Lebens (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Mavi Phoenix - BOYS TOYS TOUR 2020 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Nico Santos - Live On Tour 2020 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Nils Landgren - Christmas With My Friends (20:00) (St. Matthäus Kirche)
Poly Radiation (20:00) (Milla Live-Club)
Teenage Fanclub (21:00) (STROM)


2020-12-02

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (18:00) (Deutsches Theater)
Elvenking, Last Days of Eden, Schlagwett (19:30) (Backstage Club)
Legend of Pop - A Tribute to Elton John (19:30) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Lets Dance - Die Live-Tour 2020 (20:00) (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


2020-12-03

Birdflesh + Gutalax + Gutslit + Poppy Seed Grinder - Birdtalax Euro Run 2020 (19:30) (Backstage Halle)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
DinnerKrimi - Requiem für Onkel Knut | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg)
Martin Herzberg - Stars Tour 2020 - mit Ensemble (20:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
My Ugly Clementine (20:00) (Milla Live-Club)
nothing,nowhere. (20:00) (hansa 39)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


2020-12-04

Alli Neumann (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Audio88 & Yassin - Tour des Todes 2020 (20:00) (Backstage Halle)
Capitano (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Chuck Ragan (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Coogans Bluff - Metronopolis Tour 2020 (20:30) (Feierwerk / Kranhalle)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal der Residenz München)
MIA. - Limbo Tour 2020 (20:00) (Backstage Werk)
Nightwish - World Tour 2020 (19:00) (Olympiahalle München)
Saltatio Mortis (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


2020-12-05

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Fiddlers Green: 3 Cheers for 30 Years! Anniversary Tour 2020 (20:00) (Backstage Werk)
LGoony - Go Green Tour 2020 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Loco Escrito - Tour 2020 (20:00) (Backstage Halle)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
The Dublin Legends - Live 2020 (20:00) (St. Matthäus Kirche)
Verdi-Opern-Gala | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)


2020-12-06

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)
Der Traumzauberbaum und Josefine, die Weihnachtsmaus – REINHARD LAKOMY-Ensemble (14:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
DinnerKrimi - Mord au Chocolat | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (14:00) (Iberl Bühne)
Ezhel - Live in Europe 2020 Tour (20:00) (Muffathalle)
Ezra Furman (21:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Kerstin Ott - Ich geh meinen Weg (19:00) (Kleine Olympiahalle)
King King - Live 2020 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Manntra - Monster Mind Consuming Tour (20:00) (Backstage Club)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Mina Caputo + The Sad Eyed Ladies (20:00) (Backstage Halle)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Telquist (20:00) (Milla Live-Club)


2020-12-07

Ferdinand - Thank You Left Boy (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)
Rhapsody of Fire - The Eighth Mountain Tour 2020 (20:00) (Backstage Halle)
Tempers (21:00) (Rote Sonne)


2020-12-08

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Tiziano Ferro - TZN 2020 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


2020-12-09

Beranger - Hands Go High Tour 2020 (20:00) (zehner)
Borknagar (20:00) (Backstage Halle)
Chilly Gonzales - A Very Chilly Christmas - Tour 2020 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (18:00) (Deutsches Theater)
Enter Shikari (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Versengold - Folknächte 2020 (19:15) (Backstage)
Zuagricht, hergricht, higricht - Iberl Bühne München (20:00) (Iberl Bühne)


2020-12-10

3 Männer nur mit Gitarre (20:00) (Schlachthof - Saal)
Bernd Begemann (20:00) (Milla Live-Club)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Extrabreit (21:00) (STROM)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (Cuvillies-Theater)
Panda Lux - Fun Fun Fun – Tour 2020 (20:30) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Zuagricht, hergricht, higricht - Iberl Bühne München (20:00) (Iberl Bühne)


2020-12-11

Boppin B (20:45) (Backstage Club)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
DinnerKrimi - bei Verlobung: Mord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (stay2munich)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
Night of the Proms 2020 (20:00) (Olympiahalle München)
Night of the Proms 2020 (20:00) (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
The Ocelots (20:00) (Milla Live-Club)
Zuagricht, hergricht, higricht - Iberl Bühne München (20:00) (Iberl Bühne)


2020-12-12

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Carlos Martinez - The Rock N Roll Wrestling Bash (20:00) (Backstage Werk)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Love A (20:30) (STROM)
Maidenhead (20:00) (Backstage Halle)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Night of the Proms 2020 (20:00) (Olympiahalle München)
Night of the Proms 2020 (20:00) (Olympiahalle München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Zuagricht, hergricht, higricht - Iberl Bühne München (20:00) (Iberl Bühne)


2020-12-13

Acht Eimer Hühnerherzen (20:00) (Feierwerk / Sunny Red)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)
Die Kuh, die wollt ins Kino gehen - Lustspielhaus München (14:00) (Lustspielhaus)
Lauren Ruth Ward (20:30) (Heppel & Ettlich)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Nicole Staudinger - Männer sind auch nur Menschen (20:00) (Das Schloss)
Night of the Proms 2020 (15:00) (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)
Sido & Gäste - Sidos Weihnachtsshow 2020 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte (18:00) (Cuvillies-Theater)
Zuagricht, hergricht, higricht - Iberl Bühne München (14:00) (Iberl Bühne)


2020-12-14

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hofbräukeller München)
Jordan Mackampa (20:00) (hansa 39)
Kamchatka - Hoodoo Lightning Germany Tour 2020 (20:00) (Backstage Halle)
Odd Couple - Universum Duo Tour 2020 (20:00) (Milla Live-Club)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Six Feet Under (19:00) (Backstage Halle)


2020-12-15

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Goran Bregovic Wedding & Funeral Band (20:30) (Muffathalle)
NightWash Live (20:00) (Schlachthof - Saal)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2020-12-16

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (18:00) (Deutsches Theater)
Downfall of Gaia - Ethic of Radical Finitude (20:00) (Backstage Club)
New York Gospel Show (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
The Original USA Gospel Singers (20:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Tokyo Police Club (20:00) (Feierwerk / Orangehouse)
Zuagricht, hergricht, higricht - Iberl Bühne München (20:00) (Iberl Bühne)


2020-12-17

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (Cuvillies-Theater)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Zuagricht, hergricht, higricht - Iberl Bühne München (20:00) (Iberl Bühne)


2020-12-18

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Mercure Hotel München Süd Messe)
Festkonzerte in Schloss Nymphenburg - Residenz-Solisten (19:30) (Hubertussaal)
Heppners Tanzzwang (21:00) (Backstage Halle)
Kai und Funky von Ton Steine Scherben mit Gymmick - 50 Jahre Scherben (20:00) (Backstage Club)
LaBrassBanda & Seiler und Speer - Für immer Danzn Tour 2020 (19:00) (Olympiahalle München)
Midge Ure & Band Electronica - Live 2020 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Midge Ure & Band Electronica - Live 2020 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)
Retrogott & Hulk Hodn (21:00) (Feierwerk / Hansa 39)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Zuagricht, hergricht, higricht - Iberl Bühne München (20:00) (Iberl Bühne)


2020-12-19

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Das Schloss)
ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Emil Bulls - 25th Birthday Bash 2020 (18:30) (Zenith, die Kulturhalle)
Erdmöbel - Weihnachtstour 2020 (20:00) (STROM)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Miroslav Nemec & Udo Wachtveitl - Charles Dickens: Eine Weihnachtsgeschichte (16:30) (Prinzregententheater)
Miroslav Nemec & Udo Wachtveitl - Charles Dickens: Eine Weihnachtsgeschichte (20:00) (Prinzregententheater)
Night of Freestyle - Die ultimative Freestyle Show (19:00) (Olympiahalle München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Tamikrest - Tamotait Tour 2020 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Umme Block - 25 Hours Tour 2020 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Zuagricht, hergricht, higricht - Iberl Bühne München (20:00) (Iberl Bühne)


2020-12-20

Altbayerischer Advent | Münchner Residenzkonzerte (17:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2020 (18:00) (Olympiahalle München)
Anvil - Legal At Last Tour 2020 (19:30) (Backstage Club)
Brass Against (20:00) (Backstage Halle)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)
Eis am Stiel – Das Musical (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Fröhlicher Advent! | Münchner Residenzkonzerte (20:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium | Münchner Residenzkonzerte (11:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Meisterkonzert im Herkulessaal (19:30) (Herkulessaal der Residenz München)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Miroslav Nemec & Udo Wachtveitl - Charles Dickens: Eine Weihnachtsgeschichte (16:30) (Prinzregententheater)
Miroslav Nemec & Udo Wachtveitl - Charles Dickens: Eine Weihnachtsgeschichte (20:00) (Prinzregententheater)
Mozart-Adventskonzert | Münchner Residenzkonzerte (18:00) (Cuvillies-Theater)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Stefan Kröll - Goldrausch 2.0 (19:00) (Iberl Bühne)
Vivaldi-Adventskonzert | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Zuagricht, hergricht, higricht - Iberl Bühne München (14:00) (Iberl Bühne)


2020-12-21

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (Cuvillies-Theater)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Zuagricht, hergricht, higricht - Iberl Bühne München (20:00) (Iberl Bühne)


2020-12-22

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
GTD Comedy Slam (20:00) (Schlachthof - Saal)
Residenz Gala-Konzerte - Residenz-Solisten (19:30) (Allerheiligen-Hofkirche)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2020-12-23

Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (Cuvillies-Theater)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2020-12-25

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (Cuvillies-Theater)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (16:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
The Gospel People Tour 2020 (18:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Zuagricht, hergricht, higricht - Iberl Bühne München (20:00) (Iberl Bühne)


2020-12-26

ComedyTour - Das Original in München (20:30) (ZOB)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (Cuvillies-Theater)
Klassiker der Filmmusik | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Zuagricht, hergricht, higricht - Iberl Bühne München (20:00) (Iberl Bühne)


2020-12-27

Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris (15:30) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris (19:30) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)
Zuagricht, hergricht, higricht - Iberl Bühne München (14:00) (Iberl Bühne)
Zuagricht, hergricht, higricht - Iberl Bühne München (19:00) (Iberl Bühne)


2020-12-28

Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris (15:30) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris (19:30) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Zuagricht, hergricht, higricht - Iberl Bühne München (20:00) (Iberl Bühne)


2020-12-29

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Der Schwanensee - P. I. Tschaikowsky | Ballet Classique de Paris tanzt (15:30) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Der Schwanensee - P. I. Tschaikowsky | Ballet Classique de Paris tanzt (19:30) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Zuagricht, hergricht, higricht - Iberl Bühne München (20:00) (Iberl Bühne)


2020-12-30

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (18:00) (Deutsches Theater)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
SEA LIFE® Deutschland - Ticket an 1 Tag nach Wahl gültig (23:59) (SEA LIFE München)


2020-12-31

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (11:00) (Cuvillies-Theater)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (16:30) (Cuvillies-Theater)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (Cuvillies-Theater)
Hi-Sky München - Größtes Riesenrad Deutschlands - bis 31.12.2020 (15:00) (HI - SKY MÜNCHEN)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:30) (Schuhbecks teatro)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-01-01

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Festliches Neujahrskonzert | Münchner Residenzkonzerte (18:00) (Cuvillies-Theater)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (17:00) (Hofkapelle der Residenz München)
Sonderkonzerte - Residenz-Solisten (19:00) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-01-02

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Der Schwanensee - P. I. Tschaikowsky | Ballet Classique de Paris tanzt (15:30) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Der Schwanensee - P. I. Tschaikowsky | Ballet Classique de Paris tanzt (19:30) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Festliches Neujahrskonzert | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in München (15:00) (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in München (19:00) (Olympiahalle München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Tote Lippen soll man küssen! Das Schlagerkrimidinner (19:00) (Alter Wirt Moosach)


2021-01-03

Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris (15:30) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Der Nussknacker - Ballet Classique de Paris (19:30) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in München (15:00) (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in München (19:00) (Olympiahalle München)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (19:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)


2021-01-04

Holiday on Ice - SUPERNOVA in München (15:00) (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in München (19:00) (Olympiahalle München)


2021-01-05

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Festkonzert im Cuvilliés-Theater - Residenz-Solisten (20:00) (Cuvillies-Theater)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in München (15:00) (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in München (19:00) (Olympiahalle München)
Meisterkonzerte im Max-Joseph-Saal der Residenz München (16:30) (Max-Joseph-Saal der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2021-01-06

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (14:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (17:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in München (13:00) (Olympiahalle München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)


2021-01-07

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2021-01-08

Bill Bailey (20:00) (Alte Kongresshalle)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter (19:30) (Philharmonie im Gasteig)


2021-01-09

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Blurred Vision Festival (20:00) (Muffathalle)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
DinnerKrimi - Schwarze Nelken für den Don | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (stay2munich)
Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, Neue Welt (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Feuerwerk der Turnkunst - Hard Beat Tour (14:00) (Olympiahalle München)
Feuerwerk der Turnkunst - Hard Beat Tour (19:00) (Olympiahalle München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)


2021-01-10

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter (19:30) (Philharmonie im Gasteig)


2021-01-11

Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2021-01-14

Michi Dietmayr (20:00) (Schlachthof - Saal)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Ten Years After (20:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)


2021-01-15

Ghostemane - Hiadica Euro Tour 2020 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
No Fun At All + Satanic Surfers (19:00) (Backstage Halle)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2021-01-16

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (15:00) (Olympiahalle München)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (20:00) (Olympiahalle München)
Gotthard & Magnum - European Tour 2020 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Methodisch Inkorrekt 2.0 - Die Rockstars der Wissenschaft (20:00) (Lustspielhaus)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (15:30) (Philharmonie im Gasteig)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Verdi-Opern Gala | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)


2021-01-17

CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (14:00) (Olympiahalle München)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (18:30) (Olympiahalle München)
Der Herr der Ringe & der Hobbit (20:00) (Herkulessaal der Residenz München)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Schlosswirtschaft Schwaige Nymphenburg)
Echoes - performing the music of Pink Floyd (19:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Folsom Prison Band (18:00) (Alter Wirt Moosach)
Hell Boulevard - Not Sorry Tour (20:00) (Backstage Club)
Methodisch Inkorrekt 2.0 - Die Rockstars der Wissenschaft (20:00) (Lustspielhaus)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)
The Music of Hans Zimmer & Others - A Celebration of Film Music (16:00) (Herkulessaal der Residenz München)


2021-01-18

Michelle David & The Gospel Sessions - Record Release Tour 2020 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


2021-01-19

Bruckner - Hier Tour (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2021-01-20

Flavia Coelho (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Pippo Pollina & Palermo Acoustic Quintet (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


2021-01-21

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
The Intersphere - 10 years of Interspheres // Atmospheres (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
The Petits Fours Revue (20:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)


2021-01-22

Harry Potter und der Stein der Weisen - in Concert (19:30) (Olympiahalle München)
PA SPORTS & KIANUSH - CROSSOVER TOUR (20:00) (Backstage Club)


2021-01-23

Abba Forever - Dinnershow: Thank you for the Music (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Das Knödelkomplott - Bayrische Kriminalkomödie mit preußischem Charakter (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hofbräukeller München)
Henning Wehland - Gesetz der Toleranz Tour 2020/2021 (21:00) (STROM)
Kotzreiz + Pestpocken (21:00) (Feierwerk / Hansa 39)
Madsen - Die Perfektion Tour 2020 (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)


2021-01-24

OONAGH - Eine neue Zeit - Live | Zusatztermine 2021 (20:00) (Muffathalle)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)
Wiener Johann Strauß Konzert Gala - Das Original - K&K Ballett - K&K Philharmoniker (20:00) (Herkulessaal der Residenz München)


2021-01-25

Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2021-01-27

Der Tod - Zeitlos (20:00) (Schlachthof - Saal)


2021-01-28

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-01-29

Crematory (20:00) (Backstage Club)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2021-01-30

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Julius Fischer (20:00) (Lustspielhaus)
MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2021 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Tan Caglar - Geht nicht? Gibts nicht! (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


2021-01-31

Fabelhafte Welt der Filmmusik | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Ilka Bessin - Blöde Fragen, blöde Antworten (20:00) (Alte Kongresshalle)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)
Tote Lippen soll man küssen! Das Schlagerkrimidinner (18:00) (Alter Wirt Moosach)


2021-02-01

Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Schwanensee - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau (19:30) (Alte Kongresshalle)


2021-02-04

Frauenarzt - XXX Live (20:00) (Backstage Halle)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Wolfgang Haffner & Band (20:30) (Ampere / Muffatwerk)


2021-02-05

Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2021-02-06

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Best of Musicals - Live 2021 (20:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Julian le Play (21:00) (STROM)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2021-02-07

Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)


2021-02-09

Igorrr (20:30) (Backstage Halle)
Mads Langer (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Tiemo Hauer (20:00) (Feierwerk / Hansa 39)


2021-02-10

Serenity (20:00) (Backstage Halle)


2021-02-11

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-02-12

Götz Widmann - Das Beste (20:30) (Backstage Club)
Mal Élevé - Résistance Mondiale Tour (19:30) (Ampere / Muffatwerk)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2021-02-13

Diva Highlights - Dinnershow: Große Stimmen, Gefühle & unvergessliche Momente (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2021-02-14

Männerschnupfen mit Peter Buchenau u.a. - Comedy-Dinner (18:00) (Alter Wirt Moosach)
Mozarts Meisterwerke | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)


2021-02-17

Hans Zimmer Live - Europe Tour 2021 (20:00) (Olympiahalle München)
Hans Zimmer Live - Europe Tour 2021 (20:00) (Olympiahalle München)


2021-02-18

Mainfelt - Royal Rover Tour 2020 (19:45) (zehner)
MC Fitti - Autoscooter Tour 2021 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2021-02-19

Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2021-02-20

Adam Green (21:00) (STROM)
Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Brian Fallon & The Howling Weather (20:00) (Muffathalle)
Da Meier - ein Meier im Himmel (20:00) (Schlachthof - Saal)
Harry Styles - Love On Tour 2021 (20:00) (Olympiahalle München)
Harry Styles - Love On Tour 2021 (20:00) (Olympiahalle München)
Harry Styles - Love On Tour 2021 (20:00) (Olympiahalle München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
We Love MMA - Mixed Martial Arts (19:00) (Kleine Olympiahalle)


2021-02-21

Howard Jones - Transform & The Hits Tour 2021 (20:30) (Backstage Halle)
Howard Jones - Transform & The Hits Tour 2021 (20:30) (Backstage Halle)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)


2021-02-22

Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
The Jesus And Mary Chain (20:00) (Backstage Werk)


2021-02-23

Imperial Age (20:00) (Backstage Club)


2021-02-25

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-02-26

26. Creativmesse München (10:00) (MOC München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Serum 114 - im Zeichen der Zeit Tour 2020 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))


2021-02-27

26. Creativmesse München (10:00) (MOC München)
Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2021-02-28

26. Creativmesse München (10:00) (MOC München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)
The Music of Game of Thrones - Live 2021 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


2021-03-01

Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2021-03-04

Art of Delusion, Andra, Lost Rose (19:00) (Backstage Club)
Maxim (20:00) (Das Schloss)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Thommy Ten & Amélie van Tass: Die neue Show - Zweifach zauberhaft! (19:30) (Zenith, die Kulturhalle)
We Will Rock You (19:30) (Olympiahalle München)


2021-03-05

Russell Howard - Respite Stand-Up World Tour (20:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
We Will Rock You (19:30) (Olympiahalle München)


2021-03-06

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Die Kassierer (20:00) (Backstage Werk)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
We Will Rock You (14:30) (Olympiahalle München)
We Will Rock You (19:30) (Olympiahalle München)


2021-03-07

Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)
Tarja - Raw Tour 2020 (20:00) (Backstage Werk)
We Will Rock You (13:00) (Olympiahalle München)
We Will Rock You (18:00) (Olympiahalle München)


2021-03-09

Naturally 7 - Live 2021 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
The Quireboys (20:00) (Backstage Club)


2021-03-11

Andreas Schaerer & Hildegard lernt fliegen - The Waves Are Rising, Dear! - Tour (20:30) (Jazzclub Unterfahrt)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE - Tour 2021 (20:00) (Olympiahalle München)


2021-03-12

Andreas Schaerer & Hildegard lernt fliegen - The Waves Are Rising, Dear! - Tour (20:30) (Jazzclub Unterfahrt)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Sono - 21 Years Tour (20:00) (Backstage Club)


2021-03-13

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hofbräukeller München)
Mr. Irish Bastard - Battle Songs of The Damned (20:00) (Backstage Halle)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)


2021-03-14

Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)


2021-03-15

Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
The Dead South (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


2021-03-16

Boot Led Zeppelin (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
David Kebekus - Aha? Egal. (20:00) (Lustspielhaus)


2021-03-17

Dennis aus Hürth - Vol. 3 - Wenn ich Du wär, wär ich doch lieber ich! (20:00) (Schlachthof - Saal)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2021-03-18

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-03-19

Guana Batz (21:00) (STROM)
Lenze & De Buam (20:00) (Muffathalle)
Rising Insane (20:00) (Soundcafe)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2021-03-20

Das Knödelkomplott - Bayrische Kriminalkomödie mit preußischem Charakter (19:00) (Alter Wirt Moosach)
GREGORIAN - Pure Chants (20:00) (St. Matthäus Kirche)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
Tram des Balkans (20:30) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)


2021-03-21

American Black Metal Tour Part II with Uada, Grift, Solbrud, Velnias (19:00) (Backstage Halle)
Mozart & Vivaldi | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)
SIXX PAXX feat. Marc Terenzi - SIXX in the City Tour 2020/21 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Umse - Guck ma einer an Tour (20:00) (Muffathalle)


2021-03-24

Beatles-Night - Gasteig München (19:30) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)


2021-03-25

Comedy Lounge München (20:00) (NYX Hotel Munich)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2021-03-26

Bonsai Kitten - Love And Let Die Tour 2020 (20:00) (Backstage Club)
Les Yeux Dla Tete - Tour 2020 (20:30) (Muffathalle)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2021-03-27

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2021-03-28

Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)


2021-03-29

Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2021-04-01

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2021-04-03

Dark Easter Metal Meeting 2020 (14:30) (Backstage)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2021-04-04

Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)


2021-04-05

Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)
The Bar At Buena Vista (16:00) (Philharmonie im Gasteig)
The Bar At Buena Vista (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


2021-04-08

Juju - Live (20:00) (Olympiahalle München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-04-09

Rogers (20:00) (Backstage Halle)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2021-04-10

Das Knödelkomplott - Bayrische Kriminalkomödie mit preußischem Charakter (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2021-04-11

Angelo Kelly - Mixtape Tour 2021 (19:00) (Das Schloss)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)


2021-04-13

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Deutsches Theater)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2021-04-14

Memphis - Das Rock n Roll-Musical (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Deutsches Theater)


2021-04-15

Memphis - Das Rock n Roll-Musical (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Deutsches Theater)


2021-04-16

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Deutsches Theater)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2021-04-17

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (15:00) (Deutsches Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Deutsches Theater)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
The Mog Collective (20:30) (Feierwerk / Orangehouse)
Tote Lippen soll man küssen! Das Schlagerkrimidinner (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Unantastbar + Special Guest: Ochmoneks | Wellenbrechertour 2020/2021 (19:45) (Zenith, die Kulturhalle)
Verdi-Nacht | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)


2021-04-18

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (14:30) (Deutsches Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:00) (Deutsches Theater)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)


2021-04-19

Axel Rudi Pell (20:00) (Backstage Werk)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)


2021-04-20

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Deutsches Theater)


2021-04-21

Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show (20:00) (Alte Kongresshalle)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Deutsches Theater)


2021-04-22

Abba Forever - Dinnershow: Thank you for the Music (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Eläkeläiset - Humppa ohne Grenzen (20:00) (Backstage Werk)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Deutsches Theater)
The Sound of Hans Zimmer & John Williams (19:30) (Philharmonie im Gasteig)


2021-04-23

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Deutsches Theater)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
The Sound of Hans Zimmer & John Williams (19:30) (Philharmonie im Gasteig)


2021-04-24

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (15:00) (Deutsches Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Deutsches Theater)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (19:00) (Schuhbecks teatro)
The Ramonas - All Girl Ramones Tribute Band (20:00) (folks! club)
The Sound of Hans Zimmer & John Williams (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)


2021-04-25

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (14:30) (Deutsches Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:00) (Deutsches Theater)
Schuhbecks teatro in München 2020/2021 (18:00) (Schuhbecks teatro)


2021-04-26

Michael Mittermeier #13 (20:00) (Circus - Krone - Bau)


2021-04-27

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Deutsches Theater)


2021-04-28

Dire Straits Experience (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Deutsches Theater)
Some Sprouts (21:00) (STROM)


2021-04-29

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Deutsches Theater)
Tahnee: VULVARINE (20:00) (Circus - Krone - Bau)


2021-04-30

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Deutsches Theater)
Von Wegen Lisbeth - Britz-California-Tour 2021 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)


2021-05-01

Das Knödelkomplott - Bayrische Kriminalkomödie mit preußischem Charakter (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (15:00) (Deutsches Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Deutsches Theater)


2021-05-02

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (18:00) (Circus - Krone - Bau)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (14:30) (Deutsches Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:00) (Deutsches Theater)


2021-05-03

Ines Anioli - Goddess (20:00) (Circus - Krone - Bau)


2021-05-06

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-05-07

Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (Circus - Krone - Bau)


2021-05-08

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Brockhampton (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-05-09

Fabelhafte Welt der Filmmusik | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
The Addams Family - Das Broadway Musical (19:00) (Circus - Krone - Bau)


2021-05-13

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-05-15

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
La Notte Italiana | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-05-18

Ligabue - Europe 2020 (20:00) (Muffathalle)


2021-05-19

Nick Cave & The Bad Seeds (20:00) (Olympiahalle München)


2021-05-20

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-05-21

Eric Clapton - Summer 2021 European Tour (20:00) (Olympiahalle München)
Yuri Da Cunha - The Show Man from Angola: Kizomba, Semba & Kuduro (21:00) (Ampere / Muffatwerk)


2021-05-22

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hofbräukeller München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-05-27

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-05-28

Nekromantix (21:00) (STROM)


2021-05-29

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-05-30

Music Show Scotland / Musikschau Schottland (15:00) (Olympiahalle München)


2021-06-01

Russisches Konzert mit Stas Mikhailov (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)


2021-06-03

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-06-05

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-06-09

Kaya Yanar - Fluch der Familie (20:00) (Circus - Krone - Bau)


2021-06-10

Kaya Yanar - Fluch der Familie (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-06-12

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-06-13

Atze Schröder - Echte Gefühle (19:00) (Circus - Krone - Bau)
Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (20:00) (Lustspielhaus)


2021-06-17

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-06-19

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-06-24

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-06-26

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-06-29

Queen + Adam Lambert - The Rhapsody Tour 2020 (20:00) (Olympiahalle München)


2021-07-01

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-07-03

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (Olympiahalle München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-07-04

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (13:00) (Olympiahalle München)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (18:00) (Olympiahalle München)


2021-07-08

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-07-10

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-07-15

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-07-17

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-07-22

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-07-24

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-07-29

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-07-31

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-08-05

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-08-07

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-08-12

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-08-14

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-08-19

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-08-21

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


2021-10-03

Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show (19:00) (Circus - Krone - Bau)


2021-10-09

Machatschek - Dunkelschwarze Lieder (20:00) (Schlachthof - Ku(h)bar)


2021-10-12

OTTO - Live 2021 (20:07) (Olympiahalle München)


2021-10-14

Heinrich del Core - Glück ghabt! (20:00) (Circus - Krone - Bau)


2021-10-15

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (20:00) (Circus - Krone - Bau)


2021-10-24

Carl Josef - The Hype is Wheel (18:00) (Circus - Krone - Bau)


2021-10-29

Völkerball (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))