München Konzertkarten / München Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in München



26.06.2021

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Bodyguard - Das Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Cäcillia Bosch & Ansgar Hufnagel - Hals- und Reimbruch (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Christian Benning Percussion Group (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Dieter Thomas Kuhn & Band - Über den Wolken 2.0/2.1 (19:15) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Spanische Sommernacht | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Summerstage 2021 in Münchenstein (16:00) (Park im Grünen)


27.06.2021

Bodyguard - Das Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:00) (Deutsches Theater)
Bonnie Tyler & Chris Norman (18:30) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Bud Spenzer Heart Chor (20:00) (Milla Live-Club)
Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Quatsch Comedy Hot Shot - Die Comedy Newcomer-Show (19:00) (NachtKantine)
Werner Schmidbauer: bei mir - Solo-Tour (20:00) (Circus - Krone - Bau)


28.06.2021

Judas Priest (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Melissa Etheridge (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Melissa Etheridge (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Teddy (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Wohnzimmerabend - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


29.06.2021

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Hair - The Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Marky Ramone (20:00) (Backstage Halle)
Robert Jon & The Wreck (20:30) (Milla Live-Club)
Teddy (20:00) (Circus - Krone - Bau)


30.06.2021

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Guns N Roses (17:30) (Olympiastadion München)
Guns N Roses (17:30) (Olympiastadion München)
Guns N Roses (17:30) (Olympiastadion München)
Guns N Roses (17:30) (Olympiastadion München)
Guns N Roses (17:30) (Olympiastadion München)
Haindling (19:30) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Hair - The Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Julia Pöckl - Weltgschichtn (20:00) (Schlachthof - Ox)
Teddy (20:00) (Circus - Krone - Bau)


01.07.2021

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Flor De Toloache (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Hair - The Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Mark Forster - Open Air 2021 (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Ringlstetter - Doppelshow Solo und mit Band + Gäste: W. Niedecken + Stoppok (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Summer Proms im Brunnenhof - The Soul of Tina Turner (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)


02.07.2021

A+P / Analstahl (20:00) (Milla Live-Club)
Alvaro Soler - Open Air (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Hair - The Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Ralf Winkelbeiner (20:00) (Schlachthof - Ox)


03.07.2021

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (Olympiahalle München)
Hair - The Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Hair - The Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Ian Fisher (20:00) (Milla Live-Club)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Ralf Winkelbeiner (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
SDP - Tollwood 2021 (19:15) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)


04.07.2021

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (13:00) (Olympiahalle München)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (18:00) (Olympiahalle München)
Hair - The Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Hair - The Musical (19:00) (Deutsches Theater)
Rolando Villazon & Xavier de Maistre (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Summer Proms im Brunnenhof - Das Sommerfest der Wirtshausmusik (20:00) (Herkulessaal der Residenz München)
UFO (20:00) (Backstage Werk)


05.07.2021

Italia con Amore - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Mushroomhead (19:45) (Backstage Club)
Pink Martini (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Sido - Ich & Keine Maske Live 2020/2021 (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)


06.07.2021

Sting - My Songs Tour (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Susi oder so - Kaiserin von Österreich (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Telquist (20:00) (Milla Live-Club)


07.07.2021

Barbara Weinzierl - Wir müssen reden! (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Götz Alsmann - L.I.E.B.E. (20:00) (Prinzregententheater)
Summer Proms im Brunnenhof - Hollywood in München (20:00) (Herkulessaal der Residenz München)


08.07.2021

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Nizar - Witz Kommando (20:00) (Schlachthof - Saal)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Revolverheld - Sommer Open Air Tour 2021/22 (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)


09.07.2021

Addnfahrer - S Lem is koa Nudlsubbn (20:00) (Schlachthof - Saal)
Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (20:00) (Olympiahalle München)
PUR - MTV Unplugged Tour 2020 (19:00) (Circus - Krone - Bau)
Querbeat (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)


10.07.2021

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (14:00) (Olympiahalle München)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (Olympiahalle München)
Hans Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse… (20:00) (Lustspielhaus)
Italienische Nacht | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Kapelle so&so - Nua ned hudln (20:00) (Schlachthof - Saal)
Nanowar of Steel - Ladder to Valhalla Tour (20:00) (Backstage Club)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
PUR - MTV Unplugged Tour 2020 (19:00) (Circus - Krone - Bau)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Waterparks - See You In The Future Tour 2021 (20:00) (Feierwerk / Hansa 39)


11.07.2021

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (13:00) (Olympiahalle München)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (18:00) (Olympiahalle München)
The BossHoss - Black is Beautiful - Summer 2021 (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)


12.07.2021

Larkin Poe - Summer / Fall European Tour 2021 (20:00) (Muffathalle)
Nervosa - A Decade of Thrash Metal 2021 (20:00) (Backstage Club)
Patti Smith And Her Band (19:30) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Wohnzimmerabend - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


13.07.2021

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Klüpfel & Kobr - Funkenmord - Klufti isch back (20:00) (Muffathalle)
Paul Pizzera & Otto Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören (19:30) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Supertramps Roger Hodgson - 2020 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Wohnzimmerabend - Komödie im Bayerischen Hof (19:31) (Komödie im Bayerischen Hof)


14.07.2021

Alicia Keys - The World Tour (20:00) (Olympiahalle München)
Alicia Keys - The World Tour (20:00) (Olympiahalle München)
Alicia Keys - The World Tour (20:00) (Olympiahalle München)
Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier (20:00) (Lustspielhaus)
Harry G - Hoamboy (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Luz Amoi (20:00) (Schlachthof - Saal)
Paul Pizzera & Otto Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören (19:30) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Till Brönner & Band (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


15.07.2021

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Giuda (20:30) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Guitar Gangsters (21:00) (Unter Deck)
Guitar Gangsters (21:00) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Harry G - Hoamboy (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Lionel Richie - Hello Tour (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


16.07.2021

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
I.N.C. (Indestructible Noise Command) (19:40) (Backstage Club)
Schmidbauer & Kälberer laden ein: Georg Ringsgwandl (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)


17.07.2021

A Tribute to Freddie Mercury (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Constanze Lindner - Miss Verständnis (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Echoes - performing the music of Pink Floyd (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Johannes Oerding - Konturen Open Airs 2021 (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
The Mahones (20:00) (folks! club)


18.07.2021

Beethoven: Symphonie Nr. 9 | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
The Music of John Williams (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Wardruna - Nordic Night Open Air Tour (18:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)


19.07.2021

Italia con Amore - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


20.07.2021

Susi oder so - Kaiserin von Österreich (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


21.07.2021

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Die Päpstin - Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater)


22.07.2021

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Die Päpstin - Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)


23.07.2021

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Die Päpstin - Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater)
Kaya Yanar - Fluch der Familie (20:00) (Circus - Krone - Bau)
MYLE - Munich´s Mobility Festival (23.07.-25.07.21) (09:00) (Kesselhaus)


24.07.2021

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Die Päpstin - Deutsches Theater München (15:00) (Deutsches Theater)
Die Päpstin - Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater)
Mallorca meets München (12:00) (Biergarten “Wirtshaus am Rosengarten-Westpark“)
Mallorca meets München (12:00) (Wirtshaus am Rosengarten)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


25.07.2021

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)
Die Päpstin - Deutsches Theater München (14:30) (Deutsches Theater)
Die Päpstin - Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater)
Michael Jackson Forever (20:00) (Circus - Krone - Bau)


26.07.2021

The Robert Cray Band - Tour 2021 (20:00) (Muffathalle)


28.07.2021

Chico Trujillo - Mambo Mundial Tour 2021 (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Da Meier - ein Meier im Himmel (20:00) (Schlachthof - Saal)
Max Herre - Athen Tour 2021 (20:00) (Muffathalle)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Summer Proms im Brunnenhof - Moonlight Serenade (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)


29.07.2021

Die Sommernacht der klassischen Balladen (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)
Max Herre - Athen Tour 2021 (20:00) (Muffathalle)
Max Uthoff - Moskauer Hunde (20:00) (Lustspielhaus)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Summer Proms im Brunnenhof - Sweet Soul Summer Night (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Summer Proms im Brunnenhof - Sweet Soul Summer Night (20:01) (Brunnenhof der Residenz München)


30.07.2021

Beth Hart - War in my Mind Tour 2020/2021 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Lisa Fitz - Flüsterwitz (20:00) (Schlachthof - Saal)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Romeo + Julia - Schloss Nymphenburg (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)


31.07.2021

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Danzig (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Die Andreas Gabalier Show 2021 - Das Volks-RocknRoller Fan-Festival (20:00) (Sonderfreifläche Messe München)
Don Juan - Komödie von Molière (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)
Mallorca meets München (12:00) (Wirtshaus am Rosengarten)
Ohrenfeindt (20:00) (Backstage Werk)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Summer Proms im Brunnenhof: Jazzrausch Bigband - Summertime (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
The Rock n Roll Wrestling Bash (20:00) (Backstage Werk)


01.08.2021

Ein Sommernachtstraum | Ensemble Persona (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


02.08.2021

Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


03.08.2021

Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


04.08.2021

Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Romeo + Julia - Schloss Nymphenburg (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)


05.08.2021

Daniel Norgren (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Summer Proms im Brunnenhof - ABBA Summer Night (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)


06.08.2021

Dead Kennedys (20:00) (Backstage Werk)
Ein Sommernachtstraum | Ensemble Persona (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


07.08.2021

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Die 90er Live (13:00) (Galopprennbahn Riem)
Mega 90er Rave - Marusha & Aquagen (22:00) (Backstage Reitknecht)
Mozart-Nacht | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


08.08.2021

Don Juan - Komödie von Molière (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)
Herbert Pixner Projekt - Live 2021 (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


09.08.2021

Mad Caddies (20:00) (Backstage Werk)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


10.08.2021

Malik Harris - Anonymous Colonist Tour (19:30) (Ampere / Muffatwerk)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Willy Astor - The Sound of Islands (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)


11.08.2021

Ein Sommernachtstraum | Ensemble Persona (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)
Limp Bizkit (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Red City Radio (20:00) (Backstage Club)


12.08.2021

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Apache 207 - APACHE-TOUR 2021 (20:00) (Olympiahalle München)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Romeo + Julia - Schloss Nymphenburg (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)


13.08.2021

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Don Juan - Komödie von Molière (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


14.08.2021

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Ein Sommernachtstraum | Ensemble Persona (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


15.08.2021

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Cyanide Pills (20:30) (Feierwerk / Sunny Red)
Hollywood Vampires - Live 2021 (20:00) (Olympiahalle München)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


18.08.2021

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)


19.08.2021

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


20.08.2021

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Kai Strauss & The Electric Blues Allstar (20:00) (Backstage Club)
Project Pitchfork - Live 2021 (20:00) (Backstage Werk)
Romeo + Julia - Schloss Nymphenburg (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)
Solarkreis (20:00) (STROM)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


21.08.2021

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


22.08.2021

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Ein Sommernachtstraum | Ensemble Persona (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


23.08.2021

Bon Iver (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


24.08.2021

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


25.08.2021

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


26.08.2021

Chris Webby - European Tour 2021 (20:00) (Backstage Club)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


27.08.2021

Bright Eyes (20:00) (Muffathalle)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


28.08.2021

Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


29.08.2021

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


30.08.2021

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


31.08.2021

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


01.09.2021

Michael Eller (20:00) (Schlachthof - Ox)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


02.09.2021

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Das Lumpenpack (20:00) (Backstage Werk)
Jeru The Damaja (21:30) (STROM)
Negah Amiri - Megah gut (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Rodscha und Tom (13:30) (Schlachthof - Saal)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


03.09.2021

Lydia Benecke: Terroristen? Amokläufer? (20:00) (Schlachthof - Saal)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Rike Wagner - An oana Stauan varreckt koa Goaß! (20:00) (Schlachthof - Ox)
Steaming Satellites - Running Out of Time 2020 (20:00) (STROM)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


04.09.2021

Farbgefühle 2020 (13:00) (Sonderfreifläche an der Messe)
Florian Christl (20:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Holi Festival of Colours 2021 (13:00) (Sonderfreifläche an der Messe)
The Kay Ray Show (20:00) (Schlachthof - Saal)
Turbofest (18:00) (Backstage)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


05.09.2021

Bonfire - Fistful of Fire Tour 2021 (20:00) (Backstage Halle)
Hubert von Goisern (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Tutty Tran - Augen zu und durch (20:00) (Schlachthof - Saal)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


06.09.2021

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


07.09.2021

Ben Becker - Affe (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Julian le Play (21:00) (STROM)
Sertaç Mutlu - Heute schon gelacht? (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Yukno - im Stream der Zeit Tour 2021 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)


08.09.2021

Juri von Stavenhagen - Laut gelacht (20:00) (Schlachthof - Ox)
Pigeon John (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Watershed - Elephant In The Room - Tour 2021 (20:00) (Feierwerk)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


09.09.2021

A Tale of Golden Keys (20:00) (Milla Live-Club)
A Tale of Golden Keys (20:00) (Feierwerk / Orangehouse)
Andrea Limmer - Das Streben der Anderen (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Clock Opera (20:00) (zehner)
Clock Opera (20:00) (Milla Live-Club)
Die Seer - Live 2021 (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Petutschnig Hons - Ich will ein Rind von Dir! (20:00) (Schlachthof - Saal)
Tiavo - Raock Tour 2021 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


10.09.2021

Der Wolpert - Zefix! - der Wolpertinger & Freunde (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Eisregen | 25 Jahre - Live & Leblos (20:00) (Backstage Halle)
Jamaram - to The Moon And The Sun Tour 2020 (20:30) (Backstage Werk)
Joey Bargeld - Punk Is Dead Tour (20:00) (Milla Live-Club)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


11.09.2021

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Daphne de Luxe - Kopf hoch, Brust raus! (20:00) (Schlachthof - Saal)
Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


12.09.2021

Gims - Décennie Tour (20:00) (Backstage Werk)
Madeline Juno (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Paul Pizzera & Otto Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören (19:00) (Circus - Krone - Bau)
Visions of Atlantis - Wanderers Tour 2021 (20:00) (Backstage Club)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


13.09.2021

Bloodhype - Modern Eyes Tour 2021 (20:00) (zehner)
Buntspecht - Spring bevor du fällst Tour (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Patricia Kelly - One More Year Live 2021 (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Zugezogen Maskulin (20:00) (Muffathalle)


14.09.2021

FALCO - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Joja Wendt - Stars on 88 - Part II (20:00) (Prinzregententheater)
Roosevelt (20:00) (Backstage Werk)
Tate McRae - Germany Tour 2021 (20:00) (Muffathalle)
We Were Promised Jetpacks - Live 2021 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


15.09.2021

Beste Freundinnen - Punani Power Tour 2021 (20:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Crisix (20:00) (Backstage Club)
FALCO - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Haevn (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


16.09.2021

FALCO - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Plusmacher (20:00) (Feierwerk / Orangehouse)
Raith & Blaimer - Geschichten einer Ehe (20:00) (Schlachthof - Saal)


17.09.2021

Bernd Begemann (20:00) (Milla Live-Club)
FALCO - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Hurts (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Lebanon Hanover - Live 2021 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Ruki Vverh (20:30) (Zenith, die Kulturhalle)
Uncle D - Welcome to Deutschland Tour 2021 (20:00) (Freiheiz)


18.09.2021

Addnfahrer - S Lem is koa Nudlsubbn (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Addnfahrer - S Lem is koa Nudlsubbn (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Das VPT - Helden der Galaxis (20:00) (Muffathalle)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
FALCO - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Nick Woodland (20:00) (Schlachthof - Saal)


19.09.2021

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Das Schloss)
Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:02) (Das Schloss)
FALCO - Das Musical (14:30) (Deutsches Theater)
FALCO - Das Musical (19:00) (Deutsches Theater)
Suter & Stuckrad-Barre - Alle sind so ernst geworden Tour (19:00) (Prinzregententheater)
The Beauty of Gemina - Skeleton Dreams Tour (20:00) (Backstage)


20.09.2021

Alice Phoebe Lou (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Elif - Nacht Tour 2021 (20:00) (Muffathalle)
Faun - Märchen & Mythen Tour (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Faun - Märchen & Mythen Tour (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Karnivool - The Regeneration Tour (20:00) (Backstage Werk)


21.09.2021

Anvil - Legal At Last Tour 2021 (19:30) (Backstage Club)
Kublai Khan TX - Absolute European Tour 2020/21 (19:30) (Backstage Club)
Leoniden - Complex Happenings Tour Pt. 1 (20:00) (Muffathalle)
Negah Amiri - Megah gut (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


22.09.2021

Dub FX (20:00) (Backstage Werk)
Evanescence & Within Temptation (19:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Maximo Park (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Nikita Miller (20:00) (Schlachthof - Saal)
Red - Live 2021 (21:00) (STROM)
Sanctuary - Into The Mirror Black 30th Anniversary Tour 2021 (20:00) (Backstage Halle)


23.09.2021

Basia Bulat (20:00) (Milla Live-Club)
Black Orchid Empire (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-Tour (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Within Destruction (19:30) (Feierwerk / Kranhalle)


24.09.2021

Les Yeux d’la Tête - Tour 2021 (20:30) (Muffathalle)
Madsen - Die Perfektion Tour 2021 (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
RebellComedy - DNA (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020/21 (20:00) (Olympiahalle München)


25.09.2021

Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Circus - Krone - Bau)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Phil Siemers - Wer wenn nicht jetzt - Tour 2020/21 (19:30) (Ampere / Muffatwerk)
reezy - The Cancelled Tour 2021 (20:00) (Muffathalle)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee zum Erfolgsalbum (20:00) (Olympiahalle München)
Tankcsapda (20:00) (Backstage Halle)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Zveri (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


26.09.2021

Kid Francescoli (20:00) (hansa 39)
Kom(m)ödchen-Ensemble (20:00) (Lustspielhaus)
Moscow Death Brigade (20:00) (Backstage Club)
Tash Sultana (20:00) (Olympiahalle München)


27.09.2021

Kenny Wayne Shepherd - Tour 2020/21 (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Peter Maffay & Band (20:00) (Olympiahalle München)
Wohnzimmerabend - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


28.09.2021

Hooverphonic (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Selig - Myriaden Tour 2021 (20:00) (Muffathalle)


29.09.2021

Amenra (20:00) (Freiheiz)
Beranger - Hands Go High Tour (20:00) (zehner)
Tribulation - Where The Gloom Becomes Sound Europa 2021 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))


30.09.2021

Andreas Weber (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Kyles Tolone - Beautiful Chaos Tour (20:00) (Feierwerk / Sunny Red)
Parasol Caravan (20:00) (Backstage Club)
Passenger (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Schimmerling - Bock Tour 2021 (20:00) (Feierwerk / Orangehouse)


01.10.2021

Fewjar - Pace Tour 2021 (19:30) (Backstage Club)
Gankino Circus - Die Letzten ihrer Art (20:00) (Schlachthof - Saal)
Lugatti & 9ine - Man kennt sich Tour 2020/21 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Tanzwut - Die TANZWUT kehrt zurück Tour 2021 (20:00) (Backstage Halle)


02.10.2021

ABBA-World-Revival meets Classic (20:00) (Prinzregententheater)
Clueso (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road Tour 2021 (19:00) (Olympiahalle München)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road Tour 2021 (19:00) (Olympiahalle München)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road Tour 2021 (20:00) (Olympiahalle München)
Exhorder - Storms Hide The Ground European Tour 2021 (19:00) (Backstage Halle)
Goethes Erben - X Tour 2021 (20:00) (Schlachthof - Saal)
Juse Ju - Millennium Tour 2021 (20:30) (STROM)
Kim Wilde - The Greatest Hits Tour (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Russ Ballard & Band - It’s Good to Be Here - Tour 2021 (20:00) (Muffathalle)
Swiss & Die Andern - Saunaclub Tour 2021 (19:00) (Backstage Werk)
Timur Turga: Blind Date - Augen zu und durch (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


03.10.2021

40 Jahre der Traumzauberbaum - Das Geburtstagsfest (14:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show (19:00) (Circus - Krone - Bau)
Huun-Huur-Tu (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Joy Denalane - Let Yourself Be Loved Live 2021 (20:00) (Muffathalle)
Morlockk Dilemma (21:00) (STROM)
Psycho Village (19:30) (Backstage Club)


04.10.2021

Asaf Avidan (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Blond - Martini Sprite 2021 (21:00) (STROM)
Helgen - Die Bredouille 2021 (20:30) (Feierwerk / Orangehouse)
KATJA KRASAVICE ›EURE MAMI‹ TOUR 2021 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


05.10.2021

Badesalz - Kaksi Dudes (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Matze Knop - Mut zur Lücke (20:00) (Schlachthof - Saal)
Samael - Passage 2021 Tour (20:00) (Backstage Halle)


06.10.2021

Chilly Gonzales (20:00) (Prinzregententheater)
ela. - Liebe & Krieg Tour 2021 (21:00) (STROM)
Flying Bach - 10 Jahre Jubiläum (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Madison Violet (20:00) (zehner)
Michael Schulte - Highs & Lows Tour 2021 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Tokyo Police Club (20:00) (Feierwerk / Orangehouse)


07.10.2021

Alex Diehl - Laut Tour (20:00) (Backstage Halle)
Dennis aus Hürth - Vol. 3 - Wenn ich Du wär, wär ich doch lieber ich! (20:00) (Schlachthof - Saal)
Einstürzende Neubauten - Tour 2022 (20:30) (Muffathalle)
Hannes Ringlstetter & Stephan Zinner (20:00) (Prinzregententheater)
Kochkraft durch KMA - Robert Kochkraft InstiTour 2021 (20:00) (Backstage Club)
Mal Élevé - Résistance Mondiale Tour (19:30) (Ampere / Muffatwerk)
Ryan Sheridan - Love and War - Tour 2020 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Zola Blood (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)


08.10.2021

Cat Ballou Heimweh Tour 2021 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Jarod McMurran (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Keep It Low Festival (18:00) (Feierwerk)
Max Mutzke & Band - Live 2021 (20:00) (Freiheiz)
Rhymin Simon (21:00) (Backstage Backyard)
Róisín Murphy (20:00) (Muffathalle)
The OReillys and the Paddyhats - Live 2020/21 (20:00) (Backstage Halle)
Tilman Pörzgen - Legenden der Leichtigkeit Tour 2021 (18:30) (Ampere / Muffatwerk)


09.10.2021

Heaven In Hell - 80s Rock Live (20:30) (Eddy's Rockclub)
Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Machatschek - Dunkelschwarze Lieder (20:00) (Schlachthof - Ku(h)bar)
Machatschek - Dunkelschwarze Lieder (20:00) (Schlachthof - Ku(h)bar)
Marc Broussard - Southern Roots Tour (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Marc Broussard - Southern Roots Tour (20:00) (STROM)
Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch (20:00) (Schlachthof - Saal)
Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch (20:00) (Schlachthof - Saal)
This Is Autumn (19:00) (Backstage Club)
Tobias Beck - Unbox Your Life! (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Twilight Force - Magical Mystical Tour 2021 (19:30) (Backstage Halle)


10.10.2021

Arena (20:00) (Backstage Club)
Döll - Kultour 2021 (20:00) (STROM)
Geoff Tate - Empire 30th Anniversary Tour (20:00) (Backstage Halle)
LEA - Treppenhaus Tour 2021 (19:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Queenz of Piano (20:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Querbeat - Radikal Positiv Tour 2021 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


11.10.2021

Folkshilfe - Live 2020/21 (20:00) (Muffathalle)
Ilka Bessin - Blöde Fragen, blöde Antworten (20:00) (Alte Kongresshalle)
Kat Frankie - The Shiny Things Tour (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Maxim (20:00) (Freiheiz)
Mina Caputo + The Sad Eyed Ladies (20:00) (Backstage Halle)
Normandie (19:30) (Feierwerk / Hansa 39)


12.10.2021

All Them Witches (20:00) (Backstage Werk)
Billy Raffoul - A Few More Hours In... Germany (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Devils Exorcist - Interactive Theatre (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Luciano - Aqua Tour 2021 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
OTTO - Live (20:07) (Olympiahalle München)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Circus - Krone - Bau)


13.10.2021

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Devils Exorcist - Interactive Theatre (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Gregor McEwan (20:00) (Milla Live-Club)
Holding Absence (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Jacob Lee - Parchment Tour 2021 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Micky Beisenherz - Apokalypse & Filterkaffee (20:00) (Schlachthof - Saal)
The Pack A.D (20:30) (Feierwerk / Sunny Red)
Venom Prison - EU/UK Tour 2021 (19:00) (Backstage Club)


14.10.2021

2RAUMWOHNUNG - 20Jahre 2RAUMWOHNUNG Tour (20:00) (Muffathalle)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Devils Exorcist - Interactive Theatre (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Die Happy - Guess What (21:00) (STROM)
Frauenarzt - XXX Live (20:00) (Backstage Halle)
Heinrich del Core - Glück ghabt! (20:00) (Circus - Krone - Bau)
James Blunt - Once Upon A Mind Tour + Support: Emily Roberts (20:00) (Olympiahalle München)
Seven - Brandneu Tour 2021 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
The Slackers (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Vdelli (20:00) (Backstage Club)
We Invented Paris - Tour d Aurevoir (20:00) (zehner)


15.10.2021

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
De Stianghausratschn (20:00) (Schlachthof - Ox)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Matija - byebyeskiesofyesterday - Tour 2021 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Nachtmahr - Beweg Dich! Tour 2021 (20:00) (Backstage Halle)
Perturbator - Excess Europe & UK Tour 2021 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Powerwolf - Wolfsnächte 2021 (18:40) (Zenith, die Kulturhalle)
Prinz Pi - Wahre Legenden Tour (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Prinz Pi - Wahre Legenden Tour (20:01) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
RUTS D.C. (19:45) (Rote Sonne)
RUTS D.C. (20:15) (folks! club)


16.10.2021

Aborted - Hell Over Europe 4 Tour (19:00) (Feierwerk / Hansa 39)
Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Candy Dulfer (21:00) (Prinzregententheater)
Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
DeWolff (21:00) (STROM)
Donavon Frankenreiter - The Record Player Tour 2021 (20:00) (Backstage Halle)
Faber - Promotour 2021 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Miroslav Nemec (20:00) (Wirtshaus am Rosengarten)
Money Boy & Hustensaft Jüngling (21:00) (Backstage Werk)
Negah Amiri - Megah gut (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Pasta Opera präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Cafe Luitpold)
The Pineapple Thief - Versions of The Truth Tour 2021/22 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))


17.10.2021

Biffy Clyro - A Celebration of Endings (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)
Dubioza Kolektiv (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
KOOL SAVAS - DER KING IST BACK! (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Parshad - FML TOUR (20:00) (Schlachthof - Saal)
Sona Jobarteh (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Steve n Seagulls - Lion Tamer Tour 2021 (20:00) (Backstage Werk)
Unzucht - Jenseits Tour 2021 (20:00) (Backstage Halle)


18.10.2021

Clara Louise & Band | Musik & Poesie (20:00) (STROM)
Fit for A King - Dark Skies World Tour Europe 2021 (19:30) (Backstage Halle)
Postmodern Jukebox 2020 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Reinhold Messner: Nanga Parbat - Mein Schicksalsberg (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Scott Matthew (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


19.10.2021

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Fleshgod Apocalypse (20:00) (Backstage Halle)
High South (20:30) (Backstage Club)
Oleg Vinnik (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
The Kilkennys - World Tour 2021 (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Versengold - Folknächte 2021 (19:15) (Backstage)


20.10.2021

Ane Brun - After The Great Storm Tour 2021 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Less Than Jake (20:00) (Backstage Halle)
Steven Wilson - The Future Bites Tour 2021 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Tigress (20:30) (STROM)


21.10.2021

Benjamin Eisenberg - Pointen aus Stahl (20:00) (Schlachthof - Ox)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Gorecrusher Tour 2021 - Gutalax + Spasm + Guineapig (20:00) (Backstage Club)
Harald Wohlfahrt - Sterneköche im Wirtshaus (18:00) (Wirtshaus am Rosengarten)
iLiKETRAiNS (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Jini Meyer - Tour 2021 (20:00) (Backstage Halle)
Steve Ignorants Crass (21:00) (STROM)


22.10.2021

Azudemsk (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Claudia Koreck (20:00) (Freiheiz)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Dis M (21:00) (STROM)
Fil Bo Riva - Beautiful Sadness Tour (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
GReeeN - Highland Tour 2021 (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Harald Wohlfahrt - Sterneköche im Wirtshaus (18:00) (Wirtshaus am Rosengarten)
Jens Heinrich Claassen - Ich komm schon klar (20:00) (Schlachthof - Ox)
Lankum - The Livelong Day Tour 2021 (19:30) (Milla Live-Club)
Tüsn - Erzähl mir was Neues Tour 2020/21 (20:00) (Backstage Club)


23.10.2021

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Harald Wohlfahrt - Sterneköche im Wirtshaus (18:00) (Wirtshaus am Rosengarten)
Nasty & Counterparts (20:00) (Backstage Werk)
Nick & June - Pinker Moon Tour 2021 (20:00) (Milla Live-Club)
Night of The Jumps 2020 (19:00) (Olympiahalle München)
Terry Hoax (21:00) (STROM)
Wolfsfest 2021 - Varg, Debauchery´s Balgeroth, Wolfchant, Guest (18:00) (Backstage Halle)


24.10.2021

Barbara Schöneberger - Alles Gute und so weiter Tour 2021 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Carl Josef - The Hype is Wheel (18:00) (Circus - Krone - Bau)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)
Grailknights - Superpower Tour 2021 (20:00) (Backstage Club)
Harald Wohlfahrt - Sterneköche im Wirtshaus (18:00) (Wirtshaus am Rosengarten)
Heavysaurus (12:30) (Schlachthof - Saal)
Kayef (19:30) (Backstage Halle)
Ude & Friends (11:00) (Prinzregententheater)


25.10.2021

102 Boyz - Tonis Trainingslager 2021 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Bearcubs (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Fantasy - Die große Casanova Arena Tour (20:00) (Kleine Olympiahalle)
Günter Grünwald - Definitiv vielleicht (20:00) (Deutsches Theater)
Ina Regen - Leuchten Tour 2021 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Lonely Kamel (20:00) (Backstage Club)
OneRepublic (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)


26.10.2021

Barcelona Gipsy Balkan Orchestra (20:00) (Backstage Halle)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Ina Regen - Leuchten Tour 2021 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
John Doyle - Das Leben ist Abenteuer genug (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Jules Ahoi - DearTour (20:30) (STROM)
Landmvrks (20:00) (Backstage Club)
Nico Santos - Live On Tour 2021 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
SIXX PAXX - SIXX in the City Tour 2021/22 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


27.10.2021

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Cafe München)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Evergrey - Recharging Europe Tour 2021 (19:30) (Backstage Halle)
KANSAS - Point of Know Return - Anniversary Tour 2021 (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Kay One - Sky is the Limit Tour 2021 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Semino Rossi: Die große So ist das Leben - Jubiläumstour 2021/2022 (19:30) (Kleine Olympiahalle)
Thousand Thoughts (20:00) (Backstage Club)
ToyToy - DAFT-PUNKs-„HOMEWORK“-REJAZZED 2021 (20:00) (Milla Live-Club)


28.10.2021

Chippendales 2021 - Get Naughty! World Tour (20:00) (Circus - Krone - Bau)
dARTAGNAN - Feuer & Flamme Tour 2021 (19:45) (Backstage Halle)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Die Couplet-AG (20:00) (Schlachthof - Saal)
Extrabreit (21:00) (STROM)
Heather Nova - The Pearl Acoustic Tour 2021 (20:00) (Freiheiz)
Lemo (20:00) (Substanz)
Poly Radiation (20:00) (Milla Live-Club)
Staubkind - Lauter Leben Tour 2021 (19:00) (Feierwerk / Hansa 39)
Vandenberg - Live 2021 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))


29.10.2021

Arch Enemy & Behemoth - The European Siege 2021 (18:10) (Zenith, die Kulturhalle)
Ass-Dur - Quint-Essenz (20:00) (Schlachthof - Saal)
Chippendales 2021 - Get Naughty! World Tour (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Disillusion - The Liberation Tour 2021 (20:00) (Backstage)
Ebow - Planet Kanak Tour Pt. 2 (20:00) (Milla Live-Club)
Leaves Eyes - The Last Viking Tour Europe 2021 (20:00) (Backstage Halle)
Please Madame - Angry Boys, Angry Girls (20:00) (Heppel & Ettlich)
Sleaford Mods (20:00) (Neue Theaterfabrik)
Turbostaat - Rattenlinie Nord (21:00) (STROM)
Völkerball (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


30.10.2021

Anna Depenbusch - Echtzeit Tour 2021 (20:00) (Prinzregententheater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Lauren Ruth Ward (20:30) (Milla Live-Club)
Thomas Krüger - Mr. Pianoman (20:00) (Kleiner Saal im Gasteig)
Wolf & Moon (20:00) (Heppel & Ettlich)


31.10.2021

Bleib Modern (20:00) (Milla Live-Club)
D:uel perform the music of Propaganda - 2020 (19:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
H.E.A.T - Sign In The Northern Sky Tour 2021 (20:00) (Backstage Club)
The Dogs (20:00) (Backstage Club)


01.11.2021

Andreas Kümmert Duo (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


02.11.2021

Avi Kaplan - Autumn Tour (20:00) (Backstage Werk)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Jethro Tull - The Prog Years Tour (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Jethro Tulls Martin Barre & Band - Aqualung 50th Anniversary European Tour (20:00) (Backstage Halle)
Klassik Radio live in Concert 2021 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Nothing But Thieves - The Moral Panic Tour (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Russian Circles (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))


03.11.2021

Brass Against (20:00) (Backstage Halle)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Gotthard & Magnum - European Tour 2021 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Matt Andersen (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
PA SPORTS & KIANUSH - CROSSOVER TOUR (20:00) (Backstage Club)
Steiner & Madlaina - Win Win Tour 2021 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


04.11.2021

Bruckner - Hier Tour (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Christine Eixenberger - Einbildungsfreiheit (20:00) (Schlachthof - Saal)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Olympiahalle München)
Clawfinger (20:00) (Neue Theaterfabrik)
Cordes y Butons (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Monet192 - Live 2021 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))


05.11.2021

ABBA Night - The Tribute Concert (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Olympiahalle München)
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Langwieder See)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
EES - Game Changer Tour (20:00) (Backstage Club)
Shame (20:30) (STROM)
SPIELWIESN - Das Spiele-Paradies München 2020 (12:00) (MOC München)
SPIELWIESN - Das Spiele-Paradies München 2020 (17:15) (MOC München)
Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


06.11.2021

Ben Loncle Soul (20:00) (Freiheiz)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (16:00) (Olympiahalle München)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Olympiahalle München)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Krayenzeit (20:00) (Backstage)
Lionheart (19:00) (Backstage Werk)
SPIELWIESN - Das Spiele-Paradies München 2020 (12:00) (MOC München)
SPIELWIESN - Das Spiele-Paradies München 2020 (17:15) (MOC München)
Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


07.11.2021

Brthr (20:00) (zehner)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (13:00) (Olympiahalle München)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (17:00) (Olympiahalle München)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)
Double Drums (20:00) (Schlachthof - Saal)
Some Sprouts (21:00) (Ampere / Muffatwerk)
SPIELWIESN - Das Spiele-Paradies München 2020 (10:00) (MOC München)
SPIELWIESN - Das Spiele-Paradies München 2020 (15:15) (MOC München)


08.11.2021

Benedict Wells & Jacob Brass (19:00) (Muffathalle)
Fish - Weltschmerz - Vigil in a Wilderness of Mirrors (20:00) (Backstage Werk)
King King - Live 2020 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Oliver Pocher - gefährlich ehrlich (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Oliver Pocher - gefährlich ehrlich (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour (21:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))


09.11.2021

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Miwata - Live 2021 (21:00) (STROM)
Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour (20:00) (Backstage)
Sóley (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Tito & Tarantula - 8 Arms to hold you Tour 2021 (20:00) (Backstage Halle)
Tommy Emmanuel (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Yungblud - Life On Mars Tour 2021 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)


10.11.2021

Black Stone Cherry (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Ein echter Tatortreiniger - Hinter verschlossenen Türen (20:00) (Das Schloss)
Incantation - European Tour (19:30) (Backstage Club)
Joel Brandenstein - Frei Tour 2021 (19:00) (Circus - Krone - Bau)
Ruffiction - Hassmaske Tour 2021 (20:00) (Backstage Halle)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2021 (19:30) (Olympiahalle München)


11.11.2021

3 Männer nur mit Gitarre (20:00) (Schlachthof - Saal)
Bosse - Live 2021 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Dexter - Yung Boomer Tour 2021 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Monsters of Liedermaching - Glück zählt auch Tour (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
RUTHE LIVE – Shit Happens! (20:00) (Alte Kongresshalle)
Sam Sillah, Karen, Hexer, Dasistmilan & Vaelli - Die Freshman Klasse 2021 Tour (19:00) (Backstage Club)


12.11.2021

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Frozen Plasma (20:00) (Backstage Club)
Josh. (19:30) (Ampere / Muffatwerk)
Northern Lite - Evolution Tour (20:00) (Muffathalle)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Saltatio Mortis (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2021 (19:30) (Olympiahalle München)
VIDA! - Die Showsensation aus Argentinien (19:30) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)


13.11.2021

10 Jahre Gestört aber GeiL - Die Tour 2021 (19:00) (Kesselhaus)
Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hofbräukeller München)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Eisbrecher - Tour 2020/21 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Konstantin Wecker - UTOPIA. Eine Konzertreise (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Red Hot Chilli Pipers (20:30) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Rising Merch Faces of Death Tour 2021 (19:00) (Backstage Halle)
Sepultura - Quadra Tour Europe 2021 feat. Sacred Reich & Crowbar (19:00) (Backstage Werk)
Slaves (US) - to Better Days European Tour 2021 (20:00) (Backstage Club)
Stefan Kröll - Goldrausch 2.0 (20:00) (Schlachthof - Saal)


14.11.2021

Das Knödelkomplott - Bayrische Kriminalkomödie mit preußischem Charakter (18:00) (Alter Wirt Moosach)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)
Der Watzmann ruft - Zum allerletzten Mal in Originalbesetzung! (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Got Nexxt Live 2021 (18:00) (Substanz)
The Chainsmokers 2021 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Wolves in the Throne Room (20:00) (Backstage Halle)


15.11.2021

ASTRIDS - World Tour Part One (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Bleed From Within - The Fracture Tour (20:00) (Feierwerk / Hansa 39)
Brunke - Tour 2021 (20:00) (zehner)
Der Watzmann ruft - Zum allerletzten Mal in Originalbesetzung! (20:00) (Circus - Krone - Bau)
MÄDNESS MÄD LÖVE TOUR 2021 (20:00) (Backstage Club)
Oh Wonder - Wear Your Crown (20:00) (Muffathalle)


16.11.2021

24-7 Spyz (20:00) (Backstage Club)
Das Moped - Die Azubis die Deutschland fehlen Tour 2021 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Der Watzmann ruft - Zum allerletzten Mal in Originalbesetzung! (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Mariza (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Retrogott & Hulk Hodn (21:00) (Feierwerk / Hansa 39)


17.11.2021

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Heilung (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
New Model Army (20:00) (Backstage Werk)
Our Hollow, Our Home (19:00) (Backstage Halle)


18.11.2021

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Gregor Meyle & Band - Clubtour 2021 (19:15) (Muffathalle)
Heger & Maurischat (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Kryptos (20:00) (Backstage Club)
Lucifer - The Third Commandment Tour 2021/22 (20:00) (Backstage Halle)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Rapkreation - 10997 Tour (20:00) (Rote Sonne)


19.11.2021

Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Marathonmann (19:00) (Backstage Halle)
MC Fitti - Autoscooter Tour 2021 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Mine (20:00) (Muffathalle)
One Night of Queen performed by Gary Mullen & The Works 2021 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Planlos - Totgesagte leben länger (20:00) (Backstage Club)
The Weight (21:00) (STROM)


20.11.2021

Äl Jawala (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Die Unmöglichen - Lesung mit geballter Schauspielkunst (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (14:00) (Circus - Krone - Bau)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (17:00) (Circus - Krone - Bau)
Meshuggah - Europe 2021 (19:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Tanzt! 2020 - Vroudenspil + Ingrimm + Ignis Fatuu u.v.m. (14:00) (Backstage Werk)
The New Grey Whistle Test (20:00) (Schlachthof - Saal)


21.11.2021

Argonautiks - Tour 2021 (20:00) (Milla Live-Club)
Brian Fallon & The Howling Weather (20:00) (Muffathalle)
Bummelkasten (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (14:00) (Circus - Krone - Bau)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (17:00) (Circus - Krone - Bau)
Moritz Neumeier - Am Ende is eh egal (20:30) (Lustspielhaus)


22.11.2021

Mundstuhl: Flamongos - Neues Programm (19:00) (Schlachthof - Saal)
The Jesus And Mary Chain (20:00) (Backstage Werk)
Tom Allan & The Strangest - Little Did They Know Tour (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


23.11.2021

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Impericon Never Say Die! Tour 2021 (17:30) (Backstage Werk)
Mothers Cake - Toxic Brother Tour 2021 (21:00) (STROM)


24.11.2021

Arlo Parks - Collapsed In Sunbeams Tour (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Carolin Kebekus - PussyNation (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Cafe München)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Emilio - On Tour 2021 (20:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
The Stranglers - European Tour 2021 (20:00) (Muffathalle)


25.11.2021

Altin Gün (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Booz - U Aint Ready Tour (19:30) (Ampere / Muffatwerk)
Carolin Kebekus - PussyNation (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Kali Masi - EU / UK Tour 2021 (20:00) (Backstage Club)
Kotzreiz + Pestpocken (21:00) (Feierwerk / Hansa 39)
Lets Dance - Die Live-Tour 2021 (20:00) (Olympiahalle München)
MIA. - Limbo Tour 2020/21 (20:00) (Backstage Werk)
My Ugly Clementine (20:00) (Milla Live-Club)
Sarah Lesch (20:30) (STROM)


26.11.2021

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Fiddlers Green: 3 Cheers for 30 Years! Anniversary Tour 2020/21 (20:00) (Backstage Werk)
Fritz Kalkbrenner - True Colours Tour (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Hällas - Conundrum Tour 2021 (20:30) (STROM)
Kerstin Ott - Ich geh meinen Weg (20:00) (Kleine Olympiahalle)
Midge Ure & Band Electronica - Live 2021 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Terrorgruppe - Tschüssikowski Tour 2021 (20:00) (Backstage Halle)


27.11.2021

Alexander Marcus - PHARAO Tour 2021 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Blechbixn - 10 jähriges Bühnenjubiläum (20:00) (Schlachthof - Saal)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Dritte Wahl - 3D Tour 2021 (20:00) (Backstage Halle)
John Diva & The Rockets of Love (21:00) (STROM)
Katzenclub Festival 2021 (17:30) (Feierwerk)
Kerstin Ott - Ich geh meinen Weg (19:00) (Kleine Olympiahalle)
Little Dragon (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Verdi-Opern-Gala | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)


28.11.2021

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)
Kreator & Lamb of God (19:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Lizzy Aumeier - Sofa (20:00) (Schlachthof - Saal)
Majan - Live 2021 (20:00) (Muffathalle)
Sea Girls (20:30) (Backstage Club)
Sukini (16:00) (hansa 39)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)


29.11.2021

Bukahara - Live 2021 (20:30) (Muffathalle)
Imonolith - State of Being UK/EU Tour 2021 (20:00) (Backstage Club)
Julius Fischer (20:00) (Lustspielhaus)
Lina Maly (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Simply Red - Blue Eyed Soul Tour 2021 (20:00) (Olympiahalle München)
The Neighbourhood (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


30.11.2021

Dan Sperry (20:00) (Backstage Werk)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)


01.12.2021

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (18:00) (Deutsches Theater)
Igorrr (20:30) (STROM)
Klaus Hoffmann singt Brel (20:00) (Lustspielhaus)
Skywalker (20:00) (Backstage Club)


02.12.2021

Birdflesh (19:30) (Backstage Club)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Nils Landgren - Christmas With My Friends (20:00) (St. Matthäus Kirche)
No Fun At All + Satanic Surfers (19:00) (Backstage Halle)
Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
U.D.O. - Game Over Tour 2021/22 (19:15) (Backstage Werk)


03.12.2021

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2021 (19:00) (Olympiahalle München)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Gil Ofarim - Alles auf Hoffnung (20:00) (Backstage Halle)
Kamchatka - Hoodoo Lightning Germany Tour (20:00) (Backstage Halle)
Miroslav Nemec & Udo Wachtveitl - Charles Dickens: Eine Weihnachtsgeschichte (20:00) (Prinzregententheater)
Panda Lux (20:30) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


04.12.2021

100 Kilo Herz - Stadt, Land, Flucht Tour 2021 (20:00) (Backstage Club)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Dschungelbuch - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Long Distance Calling - Seats & Sounds Tour (19:30) (St. Matthäuskirche)
Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


05.12.2021

Audio88 & Yassin - Tour des Todes 2021 (20:00) (Backstage Halle)
Beier & Hang - Beklopptimierung (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)
Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, neue Welt (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Flavia Coelho (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Ghostemane - Anti-Icon EU Tour 2021 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Moving Shadows - ein Schattentheater, das alles in den Schatten stellt (16:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Mozart-Adventskonzert - Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Nicky Jam (20:00) (Olympiahalle München)
The Oklahoma Kid - The Good Fellas Tour 2021 (20:00) (Backstage Club)


06.12.2021

Finntroll - Tour 2021 (19:30) (Backstage Werk)
Thy Art Is Murder - Europe MMXXI Tour 2021 (18:20) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


07.12.2021

Amewu - Skalp Tour 2021 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Christmas Chaos - Michael Mittermeier, Rea Garvey und Sasha (20:00) (Olympiahalle München)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Sidos Weihnachtsshow 2021 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
The Brew - Art of Persuasion Tour (20:00) (Backstage Club)


08.12.2021

Alli Neumann (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Beast in Black (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Borknagar (20:00) (Backstage Halle)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (18:00) (Deutsches Theater)


09.12.2021

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Jordan Mackampa (20:00) (hansa 39)
Zuagricht, hergricht, higricht - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


10.12.2021

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Kalapi (20:00) (Backstage Club)
Zuagricht, hergricht, higricht - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


11.12.2021

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Beethoven: Symphonie Nr. 9 - Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Emil Bulls - 25th Birthday Bash 2021 (18:30) (Zenith, die Kulturhalle)
Maidenhead (19:30) (Backstage Halle)
Miroslav Nemec & Udo Wachtveitl - Charles Dickens: Eine Weihnachtsgeschichte (16:30) (Prinzregententheater)
Miroslav Nemec & Udo Wachtveitl - Charles Dickens: Eine Weihnachtsgeschichte (20:00) (Prinzregententheater)
Peter Heppner - Akustik Tournee 2021 (20:00) (Backstage Arena)
The Dublin Legends - Live 2021 (20:00) (St. Matthäus Kirche)
Van Holzen - aus der Ferne Tour 2021 (21:00) (STROM)
Zuagricht, hergricht, higricht - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


12.12.2021

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow (18:00) (München Marriott Hotel)
Altbayerischer Advent | Münchner Residenzkonzerte (17:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)
Kontra K - der Sonne Entgegen Tour 2021 (20:00) (Olympiahalle München)
Kontra K - der Sonne Entgegen Tour 2021 (20:00) (Olympiahalle München)
Kwam.E & Tom Hengst - Concrete Cowboys Tour 2021 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
The Original USA Gospel Singers (17:00) (Alte Kongresshalle)
Therapy? - So much for the 30 Year Plan (20:00) (Backstage Halle)
Viktoria Lein - Wo die Liebe hinfällt (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Zuagricht, hergricht, higricht - Georg Maiers Iberl Bühne (14:00) (Iberl Bühne)


13.12.2021

Priest + Tukt (20:00) (Backstage Club)
Tamikrest - Tamotait Tour 2020/21 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


14.12.2021

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Johnossi (20:00) (Muffathalle)
Martin Herzberg - Stars Tour - mit Ensemble (20:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)
Rüdiger Hoffmann - Alles Mega (20:00) (Schlachthof - Saal)
Six Feet Under (19:00) (Backstage Halle)


15.12.2021

Bury Tomorrow & August Burns Red (18:45) (Backstage Werk)
Dätcha Mandala (20:30) (Backstage Club)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (18:00) (Deutsches Theater)
Lane 8 - Brightest Lights Tour (21:00) (STROM)
Leprous - 20th Anniversary Tour (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Mainfelt - Royal Rover Tour 2021 (19:45) (zehner)
Nightwish - World Tour 2021 (19:00) (Olympiahalle München)


16.12.2021

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Gentleman - Blaue Stunde - Tour 2021 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Insomnium - Finnish Double Trouble Tour (20:00) (Backstage Werk)
Molly Hatchet (20:00) (Backstage Halle)
Zuagricht, hergricht, higricht - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


17.12.2021

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Ferdinand - Thank You Left Boy (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Kai und Funky von Ton Steine Scherben mit Gymmick - 50 Jahre Scherben (20:00) (Backstage Club)
Night of the Proms 2021 (20:00) (Olympiahalle München)
Night of the Proms 2021 (20:00) (Olympiahalle München)
Remode - The Music of Depeche Mode (20:00) (Backstage Halle)
Rikas - Tour 2021 (21:00) (STROM)
Zuagricht, hergricht, higricht - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


18.12.2021

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Heaven Shall Burn & Trivium - Tour 2021 (18:15) (Zenith, die Kulturhalle)
Itchy - Ja als ob Tour 2020/21 (20:00) (Backstage Werk)
Machete Dance Club (20:00) (Backstage Club)
Mambo Kurt (21:00) (STROM)
Night of the Proms 2021 (20:00) (Olympiahalle München)
Night of the Proms 2021 (20:00) (Olympiahalle München)
Ohrenfeindt (20:00) (Backstage Halle)
The Presley Family (20:00) (Schlachthof - Saal)
Umme Block - Umme Block Tour 2021 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Zuagricht, hergricht, higricht - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


19.12.2021

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)
Die Orsons - Tourlife4Life (20:00) (Backstage Werk)
Kytes (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Liedfett - Durchbruch Tour 2021 (20:00) (Muffathalle)
Night of the Proms 2021 (15:00) (Olympiahalle München)
Unleash The Archers - Soul-Bounding Across Europe 2021 (20:00) (Backstage Halle)
Zuagricht, hergricht, higricht - Georg Maiers Iberl Bühne (14:00) (Iberl Bühne)


20.12.2021

Fiva - Live 2021 (20:00) (Muffathalle)
Ilse DeLange - Changes - Clubtour 2021 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Pietro Lombardi & Band - Live - Tour 2021 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Pietro Lombardi & Band - Live - Tour 2021 (20:01) (Zenith, die Kulturhalle)


21.12.2021

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Miroslav Nemec & Udo Wachtveitl - Charles Dickens: Eine Weihnachtsgeschichte (20:00) (Prinzregententheater)
Moskauer Kathedralchor (20:00) (Herkulessaal der Residenz München)
Weapon & Bittl - A Weihnachtsgschicht (20:00) (Schlachthof - Saal)


22.12.2021

Blackout Problems (20:00) (Muffathalle)
Mia Julia 2021 - Die Live-Konzerte (20:00) (Backstage Werk)
Mia Julia 2021 - Die Live-Konzerte (20:00) (Backstage Werk)
St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (19:30) (Prinzregententheater)
Zuagricht, hergricht, higricht - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


23.12.2021

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Cafe München)
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium - Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (15:30) (Prinzregententheater)
St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (19:30) (Prinzregententheater)


25.12.2021

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (15:30) (Prinzregententheater)
St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (19:30) (Prinzregententheater)


26.12.2021

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)
St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (15:30) (Prinzregententheater)
St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (19:30) (Prinzregententheater)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Zuagricht, hergricht, higricht - Georg Maiers Iberl Bühne (19:00) (Iberl Bühne)


27.12.2021

St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (15:30) (Prinzregententheater)
St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (19:30) (Prinzregententheater)
Zuagricht, hergricht, higricht - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


28.12.2021

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Zuagricht, hergricht, higricht - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


29.12.2021

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (18:00) (Deutsches Theater)
Zuagricht, hergricht, higricht - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


31.12.2021

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Rising Insane (20:00) (Soundcafe)
Zuagricht, hergricht, higricht - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


02.01.2022

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)


03.01.2022

Holiday on Ice - NEW SHOW in München (15:00) (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - NEW SHOW in München (19:00) (Olympiahalle München)


04.01.2022

Holiday on Ice - NEW SHOW in München (15:00) (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - NEW SHOW in München (19:00) (Olympiahalle München)


05.01.2022

Beyond The Black & Amaranthe - European Co-Headline Tour 2022 (19:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (18:00) (Deutsches Theater)
Empathy Test - Monsters Tour 2020 (20:00) (Backstage Club)
Holiday on Ice - NEW SHOW in München (15:00) (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - NEW SHOW in München (19:00) (Olympiahalle München)
St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (19:30) (Prinzregententheater)
Wolfgang Ambros & G. Dzikowski & R. Vogl | pur! Vol. 6 | Wirtshaus im Schlachthof (20:00) (Schlachthof - Saal)


06.01.2022

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Holiday on Ice - NEW SHOW in München (13:00) (Olympiahalle München)
St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (15:30) (Prinzregententheater)
St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (19:30) (Prinzregententheater)


07.01.2022

Cr7z - Akasha Tour 2022 (20:00) (Backstage Club)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Eskimo Callboy - Hypa Hypa European Tour 2022 (19:00) (Zenith, die Kulturhalle)
St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (15:30) (Prinzregententheater)
St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (19:30) (Prinzregententheater)


08.01.2022

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Fall of Man 2022 - E-L-R + Kosmokrator + Tuskar + Morpholit (16:30) (Backstage Halle)
Fenzl (20:30) (Backstage Club)
Feuerwerk der Turnkunst - Hard Beat Tour (14:00) (Olympiahalle München)
Feuerwerk der Turnkunst - Hard Beat Tour (19:00) (Olympiahalle München)
Royal Republic (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (15:30) (Prinzregententheater)
St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (19:30) (Prinzregententheater)
Wurzlwasser - Sing + Sang Tour 2022 (20:00) (Schlachthof - Saal)


09.01.2022

Das Knödelkomplott - Bayrische Kriminalkomödie mit preußischem Charakter (18:00) (Alter Wirt Moosach)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)
St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (15:30) (Prinzregententheater)
St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (19:30) (Prinzregententheater)
Zombie Inferno - Interactive Theatre (15:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Zombie Inferno - Interactive Theatre (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


10.01.2022

Zombie Inferno - Interactive Theatre (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


11.01.2022

IM A ROCKETMAN - Wir feiern Elton John (19:30) (Technikum (im Werksviertel Mitte))


12.01.2022

Ayo - Royal Tour (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
David Garrett - Alive-Tour 2022 (20:00) (Olympiahalle München)
Primal Fear - Metal Commando Over Europe (19:30) (Backstage Halle)


13.01.2022

Christian Steiffen (20:00) (Muffathalle)
Nathan Evans (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
The Intersphere - 10 years of Interspheres // Atmospheres (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)


14.01.2022

Bewie Bauer - ein Teenager wird 45... (20:00) (Schlachthof - Ox)
Max Giermann - Ich bin was, was Du nicht siehst (20:00) (Schlachthof - Saal)


15.01.2022

Apocalyptica & Epica (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (15:00) (Olympiahalle München)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (20:00) (Olympiahalle München)
Dardan live in Concert - Soko Disko Tour (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
ZSK - Ende der Welt Tour (19:45) (Backstage Werk)


16.01.2022

CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (14:00) (Olympiahalle München)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (18:30) (Olympiahalle München)
Vogelmayer (18:00) (Alter Wirt Moosach)
Wiener Johann Strauß Konzert Gala - Das Original - K&K Ballett - K&K Philharmoniker (18:00) (Herkulessaal der Residenz München)


18.01.2022

Estikay: Blueberry Boyz Tour (20:00) (Backstage Halle)
Rea Garvey - Hy Brasil Tour 2021/22 (20:00) (Olympiahalle München)


19.01.2022

Goldroger - Diskman Legends-Tour 2022 (21:00) (STROM)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (20:00) (Kleine Olympiahalle)
Sing meinen Song - Das Tauschkonzert Live 2022 (21:00) (Olympiahalle München)
Wishbone Ash - Phoenix Rising Tour 2022 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


20.01.2022

André Rieu - Tour 2021 (20:00) (Olympiahalle München)


21.01.2022

Cypecore - Tour 2122 (20:00) (Backstage Halle)
Das Knödelkomplott - Bayrische Kriminalkomödie mit preußischem Charakter (19:00) (Alter Wirt Moosach)


22.01.2022

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Boppin B (20:00) (Backstage Club)
Feuerschwanz - Das Elfte Gebot Tour (20:00) (Backstage)
Grave Digger - Fields of Blood Tour (20:00) (Backstage Halle)
Lisa Eckhart - Omama - Lesung (14:30) (Lustspielhaus)
Megaloh - 22 Tour (19:45) (STROM)


23.01.2022

Andreas Schaerer & Hildegard lernt fliegen - The Waves Are Rising, Dear! - Tour (20:30) (Jazzclub Unterfahrt)
BEN ZUCKER - Die große Arena-Tournee - Live 2022 (20:00) (Olympiahalle München)
BEN ZUCKER - Die große Arena-Tournee - Live 2022 (20:00) (Olympiahalle München)
Florian Otto - Magic Dinner Unfassbar (18:00) (Alter Wirt Moosach)
Mono Inc. - The Book of Fire Tour (20:00) (Backstage Werk)
Shadow of Intent - Melancholy EU/UK Tour (19:00) (Backstage Halle)


24.01.2022

Dagny (20:00) (Milla Live-Club)


26.01.2022

WIRTZ unplugged II (20:00) (Muffathalle)


27.01.2022

Eric Fish & Friends (20:00) (Backstage Club)
Metallica Symphonic Tribute performed by Orion Orchestra & Scream Inc. (20:00) (Backstage)
The Baseballs - Hot Shots Live 2021 (20:00) (Muffathalle)


28.01.2022

Backstage Banger Fest (18:30) (Backstage Club)
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Langwieder See)
Frida Gold - Wach Tour 2022 (20:30) (STROM)
Götz Widmann - Das Beste (20:30) (Backstage Club)
Michael Ulbts - Moin! (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Montreal - Hier und Heute Nicht Tour (20:00) (Backstage Halle)


29.01.2022

Annisokay - Aurora Tour 2022 (19:45) (Backstage Halle)
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Cafe München)
Die Kassierer (20:00) (Backstage Werk)
Hell Boulevard - Not Sorry Tour (20:00) (Backstage Club)
Melanie C - Live Tour 2021 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Roland Hefter - So langs no geht (20:00) (Iberl Arena - 1. Stock)
Tan Caglar - Geht nicht? Gibts nicht! (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Tan Caglar - Geht nicht? Gibts nicht! (20:01) (Schlachthof - Saal)


30.01.2022

Johannes Oerding - KONTUREN LIVE 2022 (19:30) (Zenith, die Kulturhalle)
Mathea (20:00) (Muffathalle)


31.01.2022

MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2022 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))


01.02.2022

Rhapsody of Fire - The Eighth Mountain Tour 2020 (20:00) (Backstage Halle)
Schwanensee - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau (19:30) (Alte Kongresshalle)


02.02.2022

Pippo Pollina & Palermo Acoustic Quintet (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


04.02.2022

Mono & Nikitaman - Keine Tour ist auch keine Lösung (20:30) (Backstage Werk)
Weekend - Lightwolf Tour 2022 (19:45) (Feierwerk / Kranhalle)


05.02.2022

Demented Are Go (21:00) (STROM)
Shakra - Mad World Tour 2020 (20:00) (Backstage Halle)
The Dead Daisies (20:00) (Backstage Werk)
Tote Lippen soll man küssen! Das Schlagerkrimidinner (19:00) (Alter Wirt Moosach)


06.02.2022

Das Knödelkomplott - Bayrische Kriminalkomödie mit preußischem Charakter (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Echoes - performing the music of Pink Floyd (19:00) (Alte Kongresshalle)
The Driver Era (21:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))


07.02.2022

SOEN - Imperial European Tour (20:00) (Backstage Halle)
The Crime Pack - Arno Strobel, Andreas Winkelmann & Romy Hausmann (20:00) (Freiheiz)


09.02.2022

Enter Shikari (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


10.02.2022

Betzefer (20:00) (Backstage Club)
Luise Kinseher - Mamma Mia Bavaria (20:00) (Schlachthof - Saal)


11.02.2022

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hofbräukeller München)
Lime Cordiale (20:30) (STROM)
Orden Ogan (19:00) (Muffathalle)


12.02.2022

Capital Bra - Arena Tour (20:00) (Olympiahalle München)
Capital Bra - Arena Tour (20:00) (Olympiahalle München)
Florian Otto - Magic Dinner Unfassbar (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Kvelertak (19:30) (Backstage Werk)


13.02.2022

Serious Black (20:00) (Backstage Halle)


14.02.2022

Bucovina: New Album Release European Tour 2021 (18:20) (Backstage Club)
Inhumate - Unleash The Fury Tour 2022 (19:30) (Backstage Club)
Männerschnupfen - Dinnershow: Edutainment at its best! (18:00) (Alter Wirt Moosach)


15.02.2022

Ewig Jung - Das schräge Musical von Erik Gedeon (20:00) (Herkulessaal der Residenz München)
Helmut Schleich - Kauf, Du Sau! (20:00) (Schlachthof - Saal)
Provinz - Zu spät um umzudrehen Tour 2022 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Tim Bendzko - Jetzt bin ich ja hier Tour 2020/21 (19:30) (Zenith, die Kulturhalle)
Wurst (20:00) (Backstage Werk)


16.02.2022

Bibi & Tina - Die verhexte Hitparade (17:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Bibi & Tina - Die verhexte Hitparade (17:01) (Zenith, die Kulturhalle)
Helmut Schleich - Kauf, Du Sau! (20:00) (Schlachthof - Saal)


17.02.2022

Adult Mom (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Little Hours - Now The Lights Have Changed Tour 2022 (20:30) (STROM)
Scott Stapp - The Survivor Tour (20:00) (Backstage Werk)


18.02.2022

Engst - Schöne Neue Welt Tour 2022 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Noah Levi - Jung und auf großer Tour 2022 (20:45) (STROM)
Schattenmann - Schattenland Tour 2021 (20:00) (Backstage Halle)


19.02.2022

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Cafe München)
Deine Lakaien - Dual Tour Part II (20:00) (Muffathalle)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (Olympiahalle München)
New York Gospel Stars (20:00) (St. Matthäus Kirche)
We Love MMA - Mixed Martial Arts (19:00) (Kleine Olympiahalle)


20.02.2022

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (13:00) (Olympiahalle München)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (18:00) (Olympiahalle München)
Golden Ace - Die Magier - Augen auf Tour (20:00) (Schlachthof - Saal)
The Gardener & The Tree - Live 2022 (20:00) (Backstage Werk)
The Slow Show (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Turmion Kätilöt - Global Warning European Tour 2021 (20:00) (Backstage Halle)


22.02.2022

The Dandy Warhols (21:00) (STROM)


23.02.2022

Dr. Eckardt von Hirschhausen & die Münchner Symphoniker (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


24.02.2022

IDLES - Ultra Mono Tour 2021/22 (20:00) (Muffathalle)
Moon Hooch (20:00) (Milla Live-Club)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Olympiahalle München)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Olympiahalle München)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Olympiahalle München)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Olympiahalle München)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Olympiahalle München)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Olympiahalle München)


25.02.2022

Lina - Hoffentlich eine Tour (18:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Methodisch Inkorrekt 2.0 - Die Rockstars der Wissenschaft (20:00) (Lustspielhaus)
Nachtblut (20:00) (Backstage Halle)
Semblant (19:30) (Backstage Club)
Sieben Kontinente, ein Planet - Live in Concert (20:00) (Olympiahalle München)
Will and The People (19:30) (Feierwerk / Kranhalle)


26.02.2022

Downfall of Gaia - Ethic of Radical Finitude (20:00) (Backstage Club)
Growl Bowl Festival (18:30) (Backstage Halle)
Methodisch Inkorrekt 2.0 - Die Rockstars der Wissenschaft (20:00) (Lustspielhaus)
Night of Freestyle - Die ultimative Freestyle Show (19:00) (Olympiahalle München)
The Handsome Family (19:30) (Milla Live-Club)


28.02.2022

Dool & Secrets of the Moon - The Ascent to Summerland European Tour 2022 (20:00) (Backstage Halle)
Lucy van Kuhl - Fliegen mit Dir (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


01.03.2022

Wilhelmine - Komm wie Du Bist Tour (20:30) (STROM)


02.03.2022

Mathias Richling (20:00) (Deutsches Theater)


03.03.2022

Angelo Kelly - Mixtape Tour 2021/22 (19:00) (Das Schloss)


04.03.2022

Chris Tall - Schönheit braucht Platz! (20:00) (Schlachthof - Saal)
Game of Thrones - The Concert Show (20:00) (Kleine Olympiahalle)
The Sound of Hans Zimmer & John Williams (19:30) (Philharmonie im Gasteig)


05.03.2022

Heimataerde - Eigengrab Tour 2021/22 (20:00) (Backstage Club)
Jonny5, Fergy53, Pislik88 - Sportrecords Tour 2020 (20:00) (Rote Sonne)
The Sound of Hans Zimmer & John Williams (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Tom Ehrlich - Wirklich weiter so? (20:00) (Schlachthof - Ox)
Turbo ACs (21:00) (STROM)


06.03.2022

Magical Sing Along - Das lustigste Mitsing-Event deines Lebens (19:30) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Tarja - Raw Tour 2022 (20:00) (Backstage Werk)
The Sound of Hans Zimmer & John Williams (19:30) (Philharmonie im Gasteig)


08.03.2022

The Quireboys (20:00) (Backstage Club)


09.03.2022

Amy Macdonald (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Annamirl Spies - Z’China Dahoam (20:00) (Schlachthof - Saal)
Elena Rud (20:00) (zehner)
Elena Rud (20:00) (Substanz)
Tom Grennan (20:00) (Muffathalle)


10.03.2022

Tom Beck - 4B Tour 2022 (20:00) (Backstage Halle)
Westghost - Tour 2022 (20:00) (Feierwerk / Hansa 39)


11.03.2022

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Langwieder See)
Rainhard Fendrich - Starkregen Live 2021/22 (20:00) (Olympiahalle München)
The Simon & Garfunkel Story (20:00) (Alte Kongresshalle)
Vera Klima (20:00) (zehner)
Vera Klima (20:00) (Heppel & Ettlich)


12.03.2022

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Joachim Witt - Rübezahls Rückkehr Tour (20:00) (Backstage Halle)
Monobo Son - Supersonic Tour 2021 (20:00) (Muffathalle)
Scooter - God Save The Rave Arena Tour 2022 (20:00) (Olympiahalle München)
Scooter - God Save The Rave Arena Tour 2022 (20:00) (Olympiahalle München)
Scooter - God Save The Rave Arena Tour 2022 (20:00) (Olympiahalle München)
Scooter - God Save The Rave Arena Tour 2022 (20:00) (Olympiahalle München)
Serum 114 - im Zeichen der Zeit Tour (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
The Simon & Garfunkel Story (20:00) (Alte Kongresshalle)


13.03.2022

Florian Otto - Magic Dinner Unfassbar (18:00) (Alter Wirt Moosach)
Skunk Anansie (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
The Chats - High Risk Behaviour Tour (21:00) (STROM)


14.03.2022

The Dead South (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


15.03.2022

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)


16.03.2022

Franzi Harmsen - Dein Shirt Tour 2022 (20:00) (zehner)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)
The Mission - The United European Party Tour (20:00) (Backstage Werk)
Vega - Locke Tour 2022 (20:00) (Backstage Halle)


17.03.2022

Milliarden - Schuldig Tour 2022 (20:00) (Backstage Halle)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)
Sofia Portanet (20:00) (Milla Live-Club)


18.03.2022

Erik Cohen - Northern Soul Tour (21:00) (Backstage Club)
Guana Batz (21:00) (Backstage Club)
Harry Potter und der Stein der Weisen - in Concert (19:30) (Olympiahalle München)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)
WellBad - Rock Noir Tour (20:00) (STROM)


19.03.2022

Folsom Prison Band (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Ina Müller & Band - Live on Tour (20:00) (Olympiahalle München)
Kreiml & Samurai - Schauma moi daun seng ma eh Tour (20:00) (Backstage Club)
Mr. Irish Bastard - Battle Songs of The Damned (20:00) (Backstage Halle)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (15:00) (Deutsches Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)
Spidergawd - European Tour 2021 (20:00) (Backstage Halle)
Syrco Bakker - Sterneköche im Wirtshaus (18:00) (Wirtshaus am Rosengarten)


20.03.2022

Blind Guardian (20:00) (Backstage Werk)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (14:30) (Deutsches Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:00) (Deutsches Theater)


21.03.2022

Reckless Love (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
The Music of Harry Potter - live in Concert (20:00) (Herkulessaal der Residenz München)


22.03.2022

David Kebekus - Neues Programm (20:00) (Lustspielhaus)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)


23.03.2022

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)
SIXX PAXX - SIXX in the City Tour 2021/22 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Umse - Guck ma einer an Tour (20:00) (Muffathalle)


24.03.2022

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)
Rogers (20:00) (Backstage Halle)


25.03.2022

Fontaines D.C. (20:00) (Neue Theaterfabrik)
Helene Bockhorst - Die Bekenntnisse der Hochstaplerin Helene Bockhorst (20:00) (Lustspielhaus)
Naturally 7 - 20 Years Tour 2021 (20:00) (Prinzregententheater)
NKSN - Perfect Tour 2022 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Porridge Radio (19:30) (Feierwerk / Hansa 39)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)
The Garden (19:30) (Milla Live-Club)


26.03.2022

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (15:00) (Deutsches Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)


27.03.2022

Grand Magus - Wolf God European Tour 2022 (20:00) (Backstage Halle)
Nura (19:30) (Backstage Werk)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (14:30) (Deutsches Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:00) (Deutsches Theater)


29.03.2022

Abdullah Ibrahim (20:00) (Prinzregententheater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)


30.03.2022

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2022 (20:00) (Olympiahalle München)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)


31.03.2022

Bill Bailey (20:00) (Alte Kongresshalle)
La Pegatina - La Fiesta Mas Grande Tour 2021 (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Pöbel MC (21:00) (hansa 39)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)
Sebastian Krämer - Liebeslieder an Deine Tante (20:00) (Schlachthof - Saal)


01.04.2022

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)
Sono - 22 Years Tour (20:00) (Backstage Club)
Sven Bensmann - Comedy. Musik. Liebe (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Unantastbar + Special Guest: Ochmoneks | Wellenbrechertour 2021/2022 (19:45) (Zenith, die Kulturhalle)


02.04.2022

Akne Kid Joe (21:00) (Feierwerk / Hansa 39)
Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (18:00) (Olympiahalle München)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (15:00) (Deutsches Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)


03.04.2022

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (14:30) (Deutsches Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:00) (Deutsches Theater)
Rock Meets Classic (20:00) (Olympiahalle München)


04.04.2022

Familie Flöz: Dr. Nest (20:00) (Prinzregententheater)


05.04.2022

Familie Flöz: Dr. Nest (20:00) (Prinzregententheater)
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE - Tour 2022 (20:00) (Olympiahalle München)


06.04.2022

Herbert & Schnipsi: Best of - Zeitreise mit Schlaglöchern (20:00) (Schlachthof - Saal)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (20:00) (Alte Kongresshalle)
Serenity (20:00) (Backstage Halle)


07.04.2022

Luke Mockridge - Welcome back to Luckyland (20:00) (Olympiahalle München)
Mr. Hurley & Die Pulveraffen - Seemannsgrab Tour 2022 (20:00) (Backstage Werk)


08.04.2022

Kelvyn Colt (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Luke Mockridge - Welcome back to Luckyland (20:00) (Olympiahalle München)
Max Giesinger - Irgendwann ist jetzt Tour 2022 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)


09.04.2022

Antiheld - disturbia tour (20:00) (STROM)
Dancin Hollywood - Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
Hans Zimmer Live - Europe Tour 2022 (20:00) (Olympiahalle München)
Hans Zimmer Live - Europe Tour 2022 (20:00) (Olympiahalle München)
L’Âme Immortelle (20:00) (Backstage Halle)
Massendefekt - Zurück ins Licht Tour 2021/22 (20:00) (Backstage Club)
The Undertones (20:30) (Feierwerk / Hansa 39)
Tote Lippen soll man küssen! Das Schlagerkrimidinner (19:00) (Alter Wirt Moosach)


10.04.2022

Dancin Hollywood - Prinzregententheater München (15:00) (Prinzregententheater)
Dancin Hollywood - Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
Heaven 17: We Don´t Need That Fascist Groove Thang – Tour 2022 (20:00) (Backstage Werk)
Thommy Ten & Amélie van Tass: Die neue Show - Zweifach zauberhaft! (19:30) (Zenith, die Kulturhalle)


11.04.2022

Acht Eimer Hühnerherzen (20:00) (Feierwerk / Sunny Red)
Dancin Hollywood - Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
Vanessa Mai - Für immer Tour 2022 (20:00) (Circus - Krone - Bau)


12.04.2022

Dancin Hollywood - Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)


13.04.2022

Dancin Hollywood - Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
The Beths (20:30) (Feierwerk / Kranhalle)
We Will Rock You (19:30) (Olympiahalle München)


14.04.2022

Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour (20:00) (zehner)
Reggaeville Easter Special (20:30) (Backstage Werk)
We Will Rock You (19:30) (Olympiahalle München)


16.04.2022

Dark Easter Metal Meeting 2022 (14:30) (Backstage)
We Will Rock You (14:30) (Olympiahalle München)
We Will Rock You (19:30) (Olympiahalle München)


17.04.2022

We Will Rock You (13:00) (Olympiahalle München)
We Will Rock You (18:00) (Olympiahalle München)


19.04.2022

Ballet Revolución (20:00) (Circus - Krone - Bau)
NENA Tour 2022 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Salut Salon - Die Magie der Träume (20:00) (Prinzregententheater)


20.04.2022

Ballet Revolución (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Humanitys Last Breath (19:45) (Backstage Club)
Salut Salon - Die Magie der Träume (20:00) (Prinzregententheater)


21.04.2022

Ballet Revolución (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Ill-Young Kim (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Keimzeit - Das Schloss (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


22.04.2022

Ballet Revolución (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Cafe München)
Lord of The Lost - Ensemble Tour 2022 (20:00) (Alte Kongresshalle)
Mental Intrusion (23:00) (Ampere / Muffatwerk)
Mental Intrusion (23:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Xentrix - Re-Infecting Europe 2022 (20:00) (Backstage Club)


23.04.2022

Ballet Revolución (15:00) (Circus - Krone - Bau)
Ballet Revolución (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Das Knödelkomplott - Bayrische Kriminalkomödie mit preußischem Charakter (19:00) (Alter Wirt Moosach)


24.04.2022

Ballet Revolución (14:00) (Circus - Krone - Bau)
Ballet Revolución (19:00) (Circus - Krone - Bau)
Tote Lippen soll man küssen! Das Schlagerkrimidinner (18:00) (Alter Wirt Moosach)


25.04.2022

Axel Rudi Pell (20:00) (Backstage Werk)
Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Hagen Rether (20:00) (Deutsches Theater)


26.04.2022

Marianne Rosenberg - im Namen der Liebe - Die Tournee 2022 (20:00) (Circus - Krone - Bau)


27.04.2022

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Bonsai Kitten - Love And Let Die Tour (20:00) (Backstage Club)


28.04.2022

Bonnie Tyler - Celebrating 70 Years Birthday Bonnie Tyler (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Eläkeläiset - Humppa ohne Grenzen (20:00) (Backstage Werk)


29.04.2022

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hofbräukeller München)
Kastelruther Spatzen - Liebe für die Ewigkeit - Live 2022 (19:30) (Circus - Krone - Bau)
LGoony - Go Green Tour 2021/22 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Ost+Front (20:00) (Backstage Club)


30.04.2022

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Imminence - Live in Concert Halls 2022 (20:00) (St. Matthäuskirche)


01.05.2022

Das Knödelkomplott - Bayrische Kriminalkomödie mit preußischem Charakter (18:00) (Alter Wirt Moosach)
Teenage Fanclub (21:00) (STROM)


02.05.2022

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show (20:00) (Deutsches Theater)
The Analogues - Let It Be: Abbey Road (20:00) (Circus - Krone - Bau)


03.05.2022

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show (20:00) (Deutsches Theater)
Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung - der Wahrheit die Ehre Tour 2021 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Male (20:00) (Backstage Club)


04.05.2022

The Midnight (20:00) (Neue Theaterfabrik)


05.05.2022

Oranssi Pazuzu (19:30) (Feierwerk / Kranhalle)


06.05.2022

Art of Delusion, Andra, Lost Rose (19:00) (Backstage Club)


07.05.2022

Beatrice Egli & Band - Live (19:30) (Circus - Krone - Bau)
Donnerbalkan - 10 Jahre Jubiläumskonzert (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))


09.05.2022

Chuck Ragan (20:00) (Backstage Werk)
Memphis - Das Rock n Roll-Musical (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (Circus - Krone - Bau)


10.05.2022

Memphis - Das Rock n Roll-Musical (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (Circus - Krone - Bau)


12.05.2022

Hugo Helmig - German Tour 2022 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)


13.05.2022

In Extremo - Kompass zur Sonne Tour 2022 (19:45) (Zenith, die Kulturhalle)


14.05.2022

Julia Engelmann - Glücksverkatert - Poesie & Musik - Live 2022 (20:00) (Kleine Olympiahalle)
Lea Porcelain (21:00) (STROM)
Pat Metheny Side-Eye (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Pet Shop Boys - Dreamworld - The Greatest Hits Live (20:00) (Olympiahalle München)
Pet Shop Boys - Dreamworld - The Greatest Hits Live (20:00) (Olympiahalle München)


15.05.2022

Ines Anioli - Goddess (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Otava Yo (19:00) (Feierwerk / Hansa 39)


17.05.2022

Kate Nash (20:30) (STROM)


19.05.2022

Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Circus - Krone - Bau)


20.05.2022

Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Circus - Krone - Bau)


21.05.2022

Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Circus - Krone - Bau)
UFO361 - Stay High Tour 2022 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)


22.05.2022

Max Rockstah Nachtsheim - Das noch größere Comedy Comeback“ 2022 (20:00) (Freiheiz)


23.05.2022

Juju - Live 2022 (20:00) (Olympiahalle München)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Circus - Krone - Bau)


25.05.2022

Wincent Weiss - Vielleicht Irgendwann Tour 2022 (20:00) (Olympiahalle München)


26.05.2022

Alin Coen - bei Dir Tour 2022 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Dota (20:00) (Muffathalle)
Eric Steckel - Grandview Drive Tour 2021/22 (20:00) (Backstage Club)


27.05.2022

J.B.O. - Planet Pink Tour 2022 (20:00) (Backstage Werk)


28.05.2022

Crematory (20:00) (Backstage Club)
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hofbräukeller München)
Disney In Concert - Dreams come true | mit dem Hollywood-Sound-Orchestra (20:00) (Olympiahalle München)
Nekromantix (21:00) (STROM)


29.05.2022

God is an Astronaut: All is Violent All is Bright 2021 (20:00) (Backstage Halle)


02.06.2022

Eric Clapton - Summer 2022 European Tour (20:00) (Olympiahalle München)


04.06.2022

Gianna Nannini - European Tour 2020/21 (20:00) (Kleine Olympiahalle)


05.06.2022

Atze Schröder - Echte Gefühle (19:00) (Circus - Krone - Bau)


07.06.2022

Lena - Live 2022 (19:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


15.06.2022

We Salute You - Worlds Biggest Tribute to AC/DC (20:00) (Circus - Krone - Bau)


16.06.2022

Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (20:00) (Circus - Krone - Bau)


17.06.2022

Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (20:00) (Circus - Krone - Bau)


18.06.2022

STAHLZEIT (20:00) (Circus - Krone - Bau)


29.06.2022

Queen + Adam Lambert - The Rhapsody Tour 2022 (20:00) (Olympiahalle München)


30.06.2022

Der Tod - Zeitlos (20:00) (Schlachthof - Saal)


03.07.2022

Céline Dion - Courage World Tour (19:30) (Olympiahalle München)
Céline Dion - Courage World Tour (19:30) (Olympiahalle München)


09.07.2022

Music Show Scotland / Musikschau Schottland (19:30) (Olympiahalle München)


10.07.2022

The Music of Game of Thrones - Live in Concert (20:00) (Circus - Krone - Bau)


11.07.2022

The Music of Two Steps From Hell - 2020 (20:00) (Circus - Krone - Bau)


13.07.2022

Martin Grubinger - The Percussive Planet Ensemble (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


14.07.2022

Martin Grubinger - The Percussive Planet Ensemble (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


27.08.2022

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Cafe München)


16.09.2022

Kaya Yanar - Fluch der Familie (20:00) (Circus - Krone - Bau)


17.09.2022

Kaya Yanar - Fluch der Familie (20:00) (Circus - Krone - Bau)


22.09.2022

Love A (20:30) (STROM)


23.09.2022

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (20:00) (Circus - Krone - Bau)
The Weeknd - The After Hours Tour (19:00) (Olympiahalle München)


25.09.2022

Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten (20:00) (Circus - Krone - Bau)


07.10.2022

Phil Campbell And The Bastard Sons (20:00) (Backstage Werk)


16.10.2022

The Addams Family - Das Broadway Musical (19:00) (Circus - Krone - Bau)


20.10.2022

Sero - Regen Tour (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)


27.10.2022

The Coronas - Live 2022 (21:00) (STROM)


05.11.2022

Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch (20:00) (Schlachthof - Saal)