Hannover Konzertkarten / Hannover Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Hannover



2020-04-11

Bei Nassem Schnee. - Niedersächsisches Staatstheater Hannover (19:00) (Ballhof Eins)
Iphigenie - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Schauspielhaus)
Krisiun (19:30) (Musikzentrum Hannover)
Trio Kraef-Krajenski-Gall - Krajenski / Kraef / Gall (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
Tryout - Niedersächsische Staatstheater Hannover (15:00) (Opernhaus)
Venin Carmin & Gruftschlampen (21:00) (Subkultur)


2020-04-12

Assemblage 23 (21:00) (Subkultur)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Der tolle Tag oder Figaros Hochzeit - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Ballhof Eins)
Musical Box (20:00) (Leibniz Theater)
Orlando - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Schauspielhaus)
Ostertanztage 2020 - Staatstheater Hannover (20:00) (Opernhaus)


2020-04-13

Mohamed Achour erzählt Casablanca (19:00) (Ballhof Zwei)
Nackt über Berlin - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Ballhof Eins)
Orlando - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Schauspielhaus)
The Greek Passion - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)
The Plot In You (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2020-04-14

Klan - Zwei Seiten Tour 2020/2021 (20:00) (Lux)


2020-04-15

Blvth (20:00) (Lux)
Criminale 2020 (19:30) (Theater am Aegi)
Der Ursprung der Welt - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Eins)
Die verlorene Ehre der Katharina Blum - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
Lutz Herkenrath - Charisma für Anfänger (20:00) (Leibniz Theater)
Lutz Herkenrath - Charisma für Anfänger (20:00) (Leibniz Theater)


2020-04-16

Bonsoir mes amis - Michael von Zalejski (20:00) (Leibniz Theater)
Der Mordfall Halit Yozgat - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
Elektrische Fische - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:00) (Ballhof Zwei)
Elektrische Fische - Niedersächsische Staatstheater Hannover (12:00) (Ballhof Zwei)
Kuckuck - Niedersächsisches Staatstheater (11:00) (Opernhaus, Laves-Foyer)
Martin & James (20:00) (Lux)
Stimmen: Iva Bittová (19:30) (Ballhof Eins)
The Greek Passion - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Viviane de Farias (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
Wilfried Schmickler - Kein zurück (20:00) (Stadtteilzentrum Mühlenberg Hannover)


2020-04-17

3 Generationen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Bei Nassem Schnee. - Niedersächsisches Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Eins)
Der Mordfall Halit Yozgat - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
Der Postillon - LIVE: Die große Jubiläumstour! (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Elektrische Fische - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:00) (Ballhof Zwei)
Elektrische Fische - Niedersächsische Staatstheater Hannover (12:00) (Ballhof Zwei)
Frank Sinatra Show - Marc Masconi (20:00) (Leibniz Theater)
Hannover Schulparty (19:00) (Infinity Club)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
Martha High And The Soul Cookers - High / Wakenius / Corradi / Match (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
The Big Swamp (20:00) (Lux)


2020-04-18

Alcina - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Heartshow Vol. I (19:00) (Béi Chéz Heinz e.V.)
Iphigenie - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
Kuckuck - Niedersächsisches Staatstheater (15:00) (Opernhaus, Laves-Foyer)
Monika Tschosek - Verständnisvoll Missverstehen (20:00) (Leibniz Theater)
Soundscapes III: Vivente - Non Vivente | Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Ballhof Zwei)
Was nie Geschehen ist - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Eins)


2020-04-19

Abschlusskonzert Workshop Iva Bittova (19:30) (Ballhof Eins)
Andrea Volk (17:00) (KleinkunstBühne Hannover)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Der Mordfall Halit Yozgat - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Schauspielhaus)
Erfahre dich in deiner Mitte - Chen-Do-Schule Hannover (10:00) (Chen-Do-Schule Hannover)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (Leibniz Theater)
Kammerkonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (20:00) (Treffpunkt Bühneneingang)
Kuckuck - Niedersächsisches Staatstheater (11:00) (Opernhaus, Laves-Foyer)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus)
The Männy. Eine Menschtierverknotung - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Ballhof Zwei)


2020-04-21

Judith - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
Mario Häring (19:30) (Kleiner Sendesaal im NDR)
Matthias Brodowy - Keine Zeit für Pessimismus (20:15) (Apollokino)
Senf dazu - Gesprächsreihe mit Friederike Schubert (19:30) (Cumberlandsche Galerie)
The Greek Passion - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-04-22

Der Mordfall Halit Yozgat - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
Elvis - Das Musical 2020/21 (20:00) (Theater am Aegi)
Führung durch das Opernhaus | Niedersächsische Staatstheater Hannover (14:30) (Treffpunkt Bühneneingang)
Marc Masconi - We Sing (19:30) (Leibniz Theater)


2020-04-23

Bruckner Orchester Linz (19:30) (Hannover Congress Centrum)
Frühling in der Villa Seligmann (18:30) (Markuskirche)
Indecent Behavior - Bright Days Tour 2020 (20:00) (Lux)
Iphigenie - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
Kuckuck - Niedersächsisches Staatstheater (15:00) (Opernhaus, Laves-Foyer)
Männer im Baumarkt - Joachim Hieke & das Leibniz Theater Ensemble (20:00) (Leibniz Theater)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-04-24

Blues Company (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
Der Mordfall Halit Yozgat - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
Der tolle Tag oder Figaros Hochzeit - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Eins)
Elektrische Fische - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:00) (Ballhof Zwei)
Elektrische Fische - Niedersächsische Staatstheater Hannover (12:00) (Ballhof Zwei)
Gewichtsreduktion mit Tiefenhypnose - Das Erfolgs-Seminar mit Nils Reineking (19:00) (Hotel Novotel Hannover)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Raucherentwöhnung mit Tiefenhypnose - Das Erfolgs-Seminar mit Nils Reineking (17:00) (Hotel Novotel Hannover)
Sia Korthaus: Lust auf Laster (20:00) (Leibniz Theater)
The Dark Tenor - Acoustic Heartbeat Tour 2020 (19:00) (Markuskirche)
The Hatters - Forte and Piano Tour 2020 (20:00) (Faust - Mephisto)
Update your Life! (18:00) (wasmitherz e.V.)
Warpath & Detraktor & Act of Creation (21:00) (Subkultur)


2020-04-25

Das Lumpenpack - Eine herbe Enttäuschung - Live 2020 (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Die verlorene Ehre der Katharina Blum - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
Don Quijote - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Eins)
Kuckuck - Niedersächsisches Staatstheater (11:00) (Opernhaus, Laves-Foyer)
Lisa Bassenge (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
The Männy. Eine Menschtierverknotung - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Zwei)


2020-04-26

Bei Nassem Schnee. - Niedersächsisches Staatstheater Hannover (19:00) (Ballhof Eins)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
DinnerKrimi - Das große Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:00) (Sheraton Hannover Pelikan Hotel)
Don Clarke - Fett and Furious! (20:00) (Leibniz Theater)
Forum A. Steffani (18:00) (Neustädter Hof- und Stadtkirche St. Johannis)
Furien des Erinnerns - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Ballhof Zwei)
Grigory Sokolov in Hannover (19:30) (Großer Sendesaal im NDR)
Judith - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Schauspielhaus)
NDR Radiophilharmonie: RPH KMM 2020 (11:30) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)
Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour 2020 (20:00) (Lux)
Sigurd Hole Trio (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
The Greek Passion - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus)


2020-04-27

10cc (20:00) (Theater am Aegi)
Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (17:30) (Apollokino)
Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (20:15) (Apollokino)
Martin Schwarz Quartett - Schwarz / Gökay / Hobohm / Nicklaus (20:30) (Jazz Club Hannover e. V.)
Sing Dela Sing (20:00) (Foyer-Schauspielhaus)


2020-04-28

Der Mordfall Halit Yozgat - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
Frank Fischer - Meschugge (20:15) (Apollokino)
Rocksteady Got Soul (20:00) (Lux)
Vielleicht ist es besser, sie aus der Ferne zu kennen | Niedersächsische Staatstheater (19:30) (Cumberlandsche Galerie)


2020-04-29

Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Forum A. Steffani (19:30) (Neustädter Hof- und Stadtkirche St. Johannis)
GREGORIAN - Masters of Chant - Das Beste aus 20 Jahren (20:00) (Theater am Aegi)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (20:00) (Leibniz Theater)
Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens (20:00) (Swiss Life Hall)
The Jerry Cans (21:00) (Cafe Glocksee)
Weltmeister - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)


2020-04-30

Daphne de Luxe & Friends (20:00) (Theater am Aegi)
Der Ursprung der Welt - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Ballhof Eins)
EBM-Stomp in den Mai - Part 3 (20:00) (Subkultur)
Forum A. Steffani (19:30) (Neustädter Hof- und Stadtkirche St. Johannis)
Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Musik 21 im NDR (20:00) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)
Weltmeister - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)


2020-05-01

Alcina - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)
NDR Radiophilharmonie - RPH Barockkonzerte (18:00) (Galerie Herrenhausen)
NDR Radiophilharmonie - RPH Barockkonzerte (18:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-05-02

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
The Harlem Globetrotters - Tour 2020 (18:00) (Swiss Life Hall)


2020-05-03

Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Classical 90s Dance (20:00) (Swiss Life Hall)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Carsten Höfer (19:00) (Leibniz Theater)
Erfahre dich in deiner Mitte - Chen-Do-Schule Hannover (10:00) (Chen-Do-Schule Hannover)
Fatoumata Diawara (19:30) (Großer Sendesaal im NDR)
Frühling in der Villa Seligmann (17:00) (Villa Seligmann)
Just Friends (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Opernhaus)


2020-05-04

Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Wolfgang Moser - Fingierte Wunder (20:15) (Apollokino)


2020-05-05

A Day to Remember (19:00) (Swiss Life Hall)
Alcina - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Cunninlynguists (20:00) (Faust - Mephisto)
Massachusetts - Das Bee Gees Musical (20:00) (Theater am Aegi)
Pristine (20:00) (Lux)
Wolfgang Moser - Fingierte Wunder (20:15) (Apollokino)


2020-05-06

Andreas Neumann - Heinz Erhardt Abend (20:00) (Leibniz Theater)
Beans On Toast (20:00) (Lux)
Sieben Kontinente, ein Planet - Live in Concert (20:00) (TUI Arena)


2020-05-07

Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 (19:30) (TUI Arena)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 (19:30) (TUI Arena)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 (19:30) (TUI Arena)
Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Sax in the City - David Milzow (20:00) (Leibniz Theater)


2020-05-08

Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Jarod McMurran (20:00) (Leibniz Theater)
Lulu & Die Einhornfarm (20:00) (Lux)
Mit Glocken und Fanfaren 2.0 - von Bach bis Jazz! (19:30) (Neustädter Hof- und Stadtkirche St. Johannis)
Mueran Humanos / Box And The Twins (21:00) (Cafe Glocksee)
NDR Radiophilharmonie - Discover Music 19/20 (11:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
NDR Radiophilharmonie - Discover Music 19/20 (17:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Space of Variations & Support (21:00) (Subkultur)
The Hirsch Effekt (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Update your Life! (18:00) (wasmitherz e.V.)


2020-05-09

Der Mordfall Halit Yozgat - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
Grailknights (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Hip Hop International Germany 2020 (12:00) (Star Event Center)
Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Jason Bartsch - Eine Idee für das Klappen aller Dinge - Tour (20:00) (Lux)
Massachusetts - Das Bee Gees Musical (20:00) (Theater am Aegi)
Naturally 7 - Live 2020 (19:30) (Großer Sendesaal im NDR)
Ohrenpost (20:30) (Kulturpalast Linden e.V.)
Talco (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)


2020-05-10

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Mit Glocken und Fanfaren 2.0 - von Bach bis Jazz! (17:00) (Friedenskirche)
Monika Tschosek - Verständnisvoll Missverstehen (18:00) (Leibniz Theater)
NDR Radiophilharmonie: RPH KMM 2020 (11:30) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)
Pietro Lombardi & Band (20:00) (Capitol)
Pietro Lombardi & Band (20:00) (Swiss Life Hall)
Platonowa - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Schauspielhaus)
Tosca - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)
Wolfgang Trepper - Tour 2020 (19:00) (Theater am Aegi)


2020-05-11

Joe Bonamassa - Deutschland Tour 2020 (20:00) (Swiss Life Hall)
Mia Julia 2020 - Die Live-Konzerte (20:00) (Capitol)
Peter Wohlleben Live - ein Abend für den Wald (20:00) (Theater am Aegi)


2020-05-12

Blaue Stunde im Sprengel Museum - NDR Radiophilharmonie (20:00) (Sprengel Museum Hannover)
Polaris - The Death of Me EU/UK Tour 2020 (19:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Sybille Bullatschek - Pfläge lieber ungewöhnlich! (20:15) (Apollokino)
Tom Lüneburger - The Driven Man On Tour (20:00) (Lux)


2020-05-13

Axel Rudi Pell (20:00) (Capitol)
Blaue Stunde im Sprengel Museum - NDR Radiophilharmonie (18:00) (Sprengel Museum Hannover)
Der Mordfall Halit Yozgat - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (20:00) (Leibniz Theater)
Murzarellas Music-Puppet-Show (20:15) (Apollokino)


2020-05-14

Alcina - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Delta Bombers (21:00) (Subkultur)
Frühling in der Villa Seligmann (19:00) (Villa Seligmann)
Frühling in der Villa Seligmann (19:00) (Villa Seligmann)
Joachim Witt - Rübezahls Rückkehr Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Me First And The Gimme Gimmes (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Michael von Zalejski: Merci Udo! (20:00) (Leibniz Theater)
NDR Bigband (20:00) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte C (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Teufels Küche - Niedersächsische Staatstheater (11:00) (Ballhof Zwei)


2020-05-15

Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (20:00) (Swiss Life Hall)
Hans-Hermann Thielke - Das Beste aus 25 Jahren (20:00) (Leibniz Theater)
KunstFestSpiele Herrenhausen (10:45) (Ehrenhof am Schloss Herrenhausen)
KunstFestSpiele Herrenhausen (19:30) (Orangerie Herrenhausen)
Rigoletto - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Teufels Küche - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Theater am Aegi)
Wingenfelder - Sendeschlusstestbild - Live 2020 (20:00) (Capitol)


2020-05-16

8kids (20:00) (Lux)
Alexander Straub - Fesselnde Unterhaltung 2020 (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
All Star Game der LIQUI MOLY HBL 2020 (20:00) (TUI Arena)
Hannoverschen Orchestervereinigung (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
KunstFestSpiele Herrenhausen (10:45) (Ehrenhof am Schloss Herrenhausen)
KunstFestSpiele Herrenhausen (19:30) (DHC-Halle)
KunstFestSpiele Herrenhausen (20:45) (Festivalzelt)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Sebastian Pufpaff - Wir nach (20:00) (Theater am Aegi)
Teddy (20:00) (Swiss Life Hall)
TSV Hannover-Burgdorf - Saison 2019/2020 (09:00) (TUI Arena)
TSV Hannover-Burgdorf - Saison 2019/2020 (10:00) (TUI Arena)
TSV Hannover-Burgdorf - Saison 2019/2020 (11:00) (TUI Arena)
TSV Hannover-Burgdorf - Saison 2019/2020 (12:00) (TUI Arena)


2020-05-17

Absinth & Charleston - Eine Revue über die Goldenen Zwanziger (19:00) (Marlene Bar & Bühne)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Capital Bra & Samra - Berlin lebt II Arena Tour 2020 (20:00) (TUI Arena)
Capital Bra & Samra - Berlin lebt II Arena Tour 2020 (20:00) (TUI Arena)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (17:00) (Restaurant Steuerndieb)
Dein wahrer Kern - Chen-Do-Schule Hannover (10:00) (Chen-Do-Schule Hannover)
Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (Leibniz Theater)
Teufels Küche - Niedersächsische Staatstheater (15:00) (Ballhof Zwei)
Tim Bendzko - Jetzt bin ich ja hier Tour 2020 (19:30) (Swiss Life Hall)
Verstehe Deinen Verstand - Chen-Do-Schule Hannover (10:00) (Chen-Do-Schule Hannover)


2020-05-18

Enforcer + Skull Fist - Kings of The Underground Tour 2020 (21:00) (Subkultur)
KunstFestSpiele Herrenhausen (10:45) (Ehrenhof am Schloss Herrenhausen)


2020-05-19

KunstFestSpiele Herrenhausen (10:45) (Ehrenhof am Schloss Herrenhausen)
KunstFestSpiele Herrenhausen (19:30) (Orangerie Herrenhausen)
KunstFestSpiele Herrenhausen (21:00) (Festivalzelt)
Lennart Schilgen (20:15) (Apollokino)
Malik Harris - Anonymous Colonist Tour (20:00) (Lux)


2020-05-20

Charlotte Roche - Paardiologie Tour 2020 (20:00) (Theater am Aegi)
Desimo Solo: Manipulation (20:15) (Apollokino)
KunstFestSpiele Herrenhausen (10:45) (Ehrenhof am Schloss Herrenhausen)
KunstFestSpiele Herrenhausen (19:30) (DHC-Halle)
Louka (20:00) (Pavillon am Raschplatz)
The Movement (20:00) (Lux)
Thomas Müller - Alter Ego (20:00) (Leibniz Theater)


2020-05-21

Daniel Hope & Sebastian Koch in Hannover (19:30) (Großer Sendesaal im NDR)
Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)
Der Mordfall Halit Yozgat - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
KunstFestSpiele Herrenhausen (10:45) (Ehrenhof am Schloss Herrenhausen)
KunstFestSpiele Herrenhausen (19:30) (Orangerie Herrenhausen)
Yob (00:00) (Cafe Glocksee)


2020-05-22

Alex Diehl (20:00) (Lux)
King Orgasmus One - Manifest Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
KunstFestSpiele Herrenhausen (10:45) (Ehrenhof am Schloss Herrenhausen)
KunstFestSpiele Herrenhausen (18:00) (Galerie Herrenhausen)
KunstFestSpiele Herrenhausen (22:00) (Festivalzelt)
Update your Life! (18:00) (wasmitherz e.V.)


2020-05-23

Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (17:00) (TUI Arena)
Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (17:00) (TUI Arena)
Festkonzert 70 Jahre Knabenchor Hannover (18:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Frozen Plasma (19:00) (Subkultur)
Jamaram - to The Moon And The Sun Tour 2020 (20:00) (Faust - Mephisto)
KELLER - Unter demselben Mond Tour 2020 (20:00) (Marlene Bar & Bühne)
KunstFestSpiele Herrenhausen (10:45) (Ehrenhof am Schloss Herrenhausen)
KunstFestSpiele Herrenhausen (19:30) (DHC-Halle)
Matthias Herzog: Spitze Sein - 2-TagesSeminar (10:01) (Leonardo Hotel Hannover)
NH3 (20:00) (Lux)
Rigoletto - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (20:00) (Swiss Life Hall)
The Underground Youth (21:00) (Cafe Glocksee)


2020-05-24

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2020 (20:00) (Swiss Life Hall)
Abschiedskonzert - ImproMusikTheater - Kießling und Kaffka (19:00) (Leibniz Theater)
Alexej Gerassimez (17:00) (Großer Sendesaal im NDR)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
DinnerKrimi - der letzte Schrei | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:00) (Sheraton Hannover Pelikan Hotel)
Int. Händel-Festspiele Göttingen 2020 (20:00) (Neustädter Hof- und Stadtkirche St. Johannis)
KunstFestSpiele Herrenhausen (10:45) (Ehrenhof am Schloss Herrenhausen)
KunstFestSpiele Herrenhausen (18:00) (Orangerie Herrenhausen)
KunstFestSpiele Herrenhausen (19:00) (Festivalzelt)
Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (20:00) (TUI Arena)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (20:00) (TUI Arena)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (20:00) (TUI Arena)


2020-05-25

Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (17:30) (Apollokino)
Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (20:15) (Apollokino)
KunstFestSpiele Herrenhausen (10:45) (Ehrenhof am Schloss Herrenhausen)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (20:00) (Theater am Aegi)
Tim Neuhaus & Rob Lynch (19:30) (Lux)


2020-05-26

Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Frühling in der Villa Seligmann (18:00) (Villa Seligmann)
Frühling in der Villa Seligmann (19:00) (Villa Seligmann)
KunstFestSpiele Herrenhausen (10:45) (Ehrenhof am Schloss Herrenhausen)
KunstFestSpiele Herrenhausen (19:30) (DHC-Halle)
Patrizia Moresco - #LachMich (20:15) (Apollokino)
Pennywise / Face to Face / Comeback Kid (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (20:00) (Theater am Aegi)
Some Sprouts (20:00) (Lux)
Teufels Küche - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)
UFO361 - Wave / Rich Rich Tour 2020 (19:30) (Capitol)


2020-05-27

Crash Test Dummies - God Shuffled His Feet 25th Anniversary Tour (20:00) (Capitol)
Edo Saiya - Brille Kaputt Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
KunstFestSpiele Herrenhausen (10:45) (Ehrenhof am Schloss Herrenhausen)
KunstFestSpiele Herrenhausen (19:30) (Galerie Herrenhausen)
Marc Masconi - We Sing (19:30) (Leibniz Theater)
Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Teufels Küche - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)


2020-05-28

100 Jahre Händel Festspiele Göttingen (19:30) (Opernhaus)
Arnulf Rating - Tornado (20:00) (Stadtteilzentrum Mühlenberg Hannover)
Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Fit for A King - Dark Skies World Tour Europe 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
KunstFestSpiele Herrenhausen (10:45) (Ehrenhof am Schloss Herrenhausen)
KunstFestSpiele Herrenhausen (19:30) (Orangerie Herrenhausen)
KunstFestSpiele Herrenhausen (21:00) (Festivalzelt)
Lauren Ruth Ward (20:30) (Lux)
Männer im Baumarkt - Joachim Hieke & das Leibniz Theater Ensemble (20:00) (Leibniz Theater)
Nekromantix (21:00) (Subkultur)
Queen Esther Marrow (20:00) (Theater am Aegi)


2020-05-29

Dance Nation - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
KunstFestSpiele Herrenhausen (10:45) (Ehrenhof am Schloss Herrenhausen)
KunstFestSpiele Herrenhausen (17:30) (Orangerie Herrenhausen)
NDR 2 Plaza Festival 2020 (15:00) (EXPO Plaza)
Pensen Paletti (20:00) (Lux)
Rigoletto - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-05-30

Chili & Barbecue Festival 30.-31.05.2020 (11:00) (Fössebad)
Die Fledermaus - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Finals 2020 - internat.dance competition (18:00) (Theater am Aegi)
KunstFestSpiele Herrenhausen (10:45) (Ehrenhof am Schloss Herrenhausen)
KunstFestSpiele Herrenhausen (14:00) (Lutherkirche)
KunstFestSpiele Herrenhausen (19:30) (Galerie Herrenhausen)
N-Joy Starshow 2020 (15:00) (EXPO Plaza)


2020-05-31

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus)
KunstFestSpiele Herrenhausen (10:45) (Ehrenhof am Schloss Herrenhausen)
KunstFestSpiele Herrenhausen (14:00) (Lutherkirche)
KunstFestSpiele Herrenhausen (18:00) (Galerie Herrenhausen)
KunstFestSpiele Herrenhausen (18:00) (Orangerie Herrenhausen)
KunstFestSpiele Herrenhausen (19:30) (Orangerie Herrenhausen)
KunstFestSpiele Herrenhausen (21:00) (Festivalzelt)
Misconduct (20:00) (Lux)


2020-06-01

KunstFestSpiele Herrenhausen (10:45) (Ehrenhof am Schloss Herrenhausen)
KunstFestSpiele Herrenhausen (14:00) (Lutherkirche)
KunstFestSpiele Herrenhausen (18:00) (Orangerie Herrenhausen)
Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus)
Thorsten Wingenfelder Solo (20:00) (Varieté Marlene)


2020-06-02

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Brauhaus Ernst August Hannover)
Seasick Steve (20:00) (Capitol)


2020-06-03

Der Mordfall Halit Yozgat - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Schauspielhaus)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (20:00) (Leibniz Theater)
The Weight (20:00) (Lux)


2020-06-04

3 Generationen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
NDR Radiophilharmonie: RPH Freistil (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Paul McCartney (19:00) (HDI-Arena)
Paul McCartney (19:00) (HDI-Arena)
Paul McCartney (19:00) (HDI-Arena)
Paul McCartney (19:00) (HDI-Arena)
Wir machen doch nur Spaß - Comedy Company (20:00) (Leibniz Theater)


2020-06-05

Choreographen Wettbewerb - Theater am Aegi (19:00) (Theater am Aegi)
Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz (20:00) (Leibniz Theater)
Dr. Ring Ding & Band (20:00) (Lux)
Golden Ace - Die Magier - Stell Dir Vor Tour (19:30) (Kastens Hotel Luisenhof)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
NDR Radiophilharmonie: RPH Freistil (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Project Pitchfork - Live 2020 (20:30) (Musikzentrum Hannover)


2020-06-06

Choreographen Wettbewerb - Theater am Aegi (14:30) (Theater am Aegi)
Choreographen Wettbewerb - Theater am Aegi (14:31) (Theater am Aegi)
Choreographen Wettbewerb - Theater am Aegi (19:00) (Theater am Aegi)
Die Fledermaus - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Husten (20:00) (Lux)
NDR Radiophilharmonie: RPH Freistil (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-06-07

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Erfahre dich in deiner Mitte - Chen-Do-Schule Hannover (10:00) (Chen-Do-Schule Hannover)
FALCO - Das Musical (20:00) (Theater am Aegi)
High Heels auf dem Jakobsweg - Monika Tschosek (18:00) (Leibniz Theater)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Opernhaus)


2020-06-08

Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Volbeat - Rewind, Replay, Rebound World Tour (19:00) (EXPO Plaza)


2020-06-09

3 Generationen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Desimo - Zaubershow (20:15) (Apollokino)


2020-06-10

Andreas Neumann - Heinz Erhardt Abend (20:00) (Leibniz Theater)
Estikay: Blueberry Boyz Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Heute Abend: Lola Blau (19:30) (Ballhof Eins)


2020-06-11

NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Olaf Schubert - Zeit für Rebellen - Neues Programm (20:00) (Theater am Aegi)
Storytellers - Learning to Fly (20:00) (Leibniz Theater)


2020-06-12

Aida - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Crematory (21:00) (Subkultur)
Heute Abend: Lola Blau (19:30) (Ballhof Eins)
Kate Nash (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Kay Ray Sommer Spezial - Kay Ray (20:00) (Leibniz Theater)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (20:00) (TUI Arena)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (20:00) (TUI Arena)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (20:00) (TUI Arena)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2020 (20:00) (Swiss Life Hall)


2020-06-13

AnnenMayKantereit & Freunde (19:00) (EXPO Plaza)
Märchen im Grand Hotel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Wisecräcker (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)


2020-06-14

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (Leibniz Theater)
Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)
Lagwagon (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Phantom Rockers + Mental Shakedown (21:00) (Subkultur)
Zählen und Erzählen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (15:00) (Ballhof Zwei)


2020-06-15

Zählen und Erzählen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Ballhof Zwei)


2020-06-16

Matthias Brodowy - Keine Zeit für Pessimismus (20:15) (Apollokino)
Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Zählen und Erzählen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (10:30) (Ballhof Zwei)


2020-06-17

Aida - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Disturbed (20:00) (Swiss Life Hall)


2020-06-18

Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Of Mice & Men + August Burns Red (19:00) (Capitol)


2020-06-19

GentleMen of Music - Marc Masconi (20:00) (Leibniz Theater)
Maybebop - Ziel:Los! (19:30) (Schauspielhaus)
NDR Radiophilharmonie - RPH Barockkonzerte (18:00) (Galerie Herrenhausen)
Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-06-20

Open Stage - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:00) (Opernhaus)


2020-06-21

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Dein wahrer Kern - Chen-Do-Schule Hannover (10:00) (Chen-Do-Schule Hannover)
Frühling in der Villa Seligmann (17:00) (Villa Seligmann)
Little Hours - Now The Lights Have Changed Tour 2020 (20:00) (Lux)
NDR Radiophilharmonie: RPH KMM 2020 (11:30) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)
Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)
Yoga-Comedy - Patricia Legrand (18:00) (Leibniz Theater)


2020-06-22

Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (20:15) (Apollokino)
Kuss Quartett & Nico And The Navigators (19:30) (Orangerie Herrenhausen)


2020-06-23

Alter Bridge (20:00) (Swiss Life Hall)
Jan Logemann (20:15) (Apollokino)
Teufels Küche - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)


2020-06-24

Jan Logemann (20:15) (Apollokino)
Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Teufels Küche - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)


2020-06-25

Aida - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Social Distortion (19:30) (Capitol)
Teufels Küche - Niedersächsische Staatstheater (10:30) (Ballhof Zwei)
Timo Wopp - Auf der Suche nach dem verlorenen Witz (20:00) (Stadtteilzentrum Mühlenberg Hannover)


2020-06-26

Dieter Thomas Kuhn & Band - Über den Wolken 2.0 (20:15) (Gilde Parkbühne Hannover)
Don Giovanni - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Männer im Baumarkt - Joachim Hieke & das Leibniz Theater Ensemble (20:00) (Leibniz Theater)
Millie Manders (20:00) (Lux)


2020-06-27

Der Sonne entgegen - Indoor Music Festival (22:00) (Kuppelsaal im HCC)
Dieter Thomas Kuhn & Band - Über den Wolken 2.0 (20:15) (Gilde Parkbühne Hannover)
Nixon in China - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Together - 5 Jahre Stageperform (16:00) (Theater am Aegi)


2020-06-28

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Don Giovanni - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus)
Melissa Etheridge (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)
Melissa Etheridge (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)
NDR Radiophilharmonie - Klassik Extra (11:30) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
NDR Radiophilharmonie - Klassik Extra (18:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-06-30

3 Generationen - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-07-01

Die Fledermaus - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Suicide Silence (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2020-07-02

Don Giovanni - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Frühling in der Villa Seligmann (19:00) (Villa Seligmann)
Giuda (20:00) (Lux)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-07-03

Der Liebhaber - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Heute Abend: Lola Blau (19:30) (Ballhof Eins)
Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
NDR Radiophilharmonie - RPH Sinfoniekonzerte A (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
The Dead Daisies (20:00) (Capitol)


2020-07-04

Aida - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
NDR Radiophilharmonie: RPH Phil & Chill (21:30) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-07-05

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Die Fledermaus - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (Leibniz Theater)
Kinderkonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Opernhaus)
NDR Radiophilharmonie: RPH KMM 2020 (11:30) (Landesfunkhaus - Kl. Sendesaal)
Schützenausmarsch Hannover (10:00) (Schützenausmarsch Tribüne am Ballhof)
Schützenausmarsch Hannover (10:00) (Schützenausmarsch Tribüne am Opernplatz)
Schützenausmarsch Hannover (10:00) (Schützenausmarsch Tribüne an der Bruchmeisterallee)


2020-07-06

Kinderkonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Opernhaus)


2020-07-07

Was ihr wollt - Niedersächsische Staatstheater Hannover (20:00) (Schauspielhaus Hannover)


2020-07-08

Andreas Neumann - Heinz Erhardt Abend (20:00) (Leibniz Theater)


2020-07-09

Il barbiere di Siviglia - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


2020-07-10

Aida - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
Harpyie & Vogelfrey: Zwielicht Co-Headliner Tour 2020 (21:00) (Subkultur)
Waxahatchee (21:00) (Cafe Glocksee)


2020-07-11

Don Giovanni - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)
JUBIN (20:00) (Lux)
Miss Starlight Travestie Stars (20:00) (Restaurant Steintormasch)
Zum Jubiläum Champagner für Ihre Ohren - Akkordeon-Orchesters Hannover (19:00) (Stadtteilzentrum Ricklingen)


2020-07-12

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Fäustchen Live - Sukini (16:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Rigoletto - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)


2020-07-14

STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Opernhaus)


2020-07-15

STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Opernhaus)


2020-07-16

7. NDR Klassik Open Air CARMEN (20:30) (Maschpark (am Neuen Rathaus))
Legendary Shack Shakers (20:00) (Cafe Glocksee)
STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Opernhaus)


2020-07-17

STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Opernhaus)


2020-07-18

7. NDR Klassik Open Air CARMEN (20:30) (Maschpark (am Neuen Rathaus))
STARDUST - From Bach to Bowie (15:00) (Opernhaus)
STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Opernhaus)


2020-07-19

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
STARDUST - From Bach to Bowie (14:30) (Opernhaus)
Weser-Reise 2020 - Raddampfer KAISER WILHELM (09:00) (Raddampfer KAISER WILHELM - Hannover)


2020-07-21

Westernhagen (20:00) (Opernhaus)


2020-07-22

Westernhagen (20:00) (Opernhaus)


2020-07-23

Adolescents (20:00) (Faust - Mephisto)


2020-07-24

Westernhagen (20:00) (Opernhaus)


2020-07-25

Street Mag Show (11:00) (Schützenplatz Hannover)
Westernhagen (20:00) (Opernhaus)


2020-07-26

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-07-28

The Iron Maidens (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2020-07-30

Roy Bianco & Die Abbrunzati Boys - Live 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2020 (19:30) (TUI Arena)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2020 (19:30) (TUI Arena)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2020 (19:30) (TUI Arena)


2020-08-01

Weser-Reise 2020 - Raddampfer KAISER WILHELM (06:00) (Raddampfer KAISER WILHELM - Hannover / Vahrenwald)


2020-08-02

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-08-04

Lea Porcelain (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)


2020-08-06

wavvyboi - wavvybois albtraum (19:45) (Lux)
wavvyboi - wavvybois albtraum (19:45) (Musikzentrum Hannover)


2020-08-08

Peter Maffay & Band (20:00) (TUI Arena)
Peter Maffay & Band (20:00) (TUI Arena)
Peter Maffay & Band (20:00) (TUI Arena)


2020-08-09

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-08-16

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-08-18

Jan Logemann (20:15) (Apollokino)


2020-08-19

Jan Logemann (20:15) (Apollokino)


2020-08-21

KOJ - Home Tour 2020 (20:00) (Lux)
Red City Radio (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)
The BossHoss - Black is Beautiful - Summer 2020 (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)


2020-08-22

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
Sido - Ich & Keine Maske Live 2020 (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)


2020-08-23

Alvaro Soler - Open Air (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-08-24

Simon & Jan - Alles wird gut (20:15) (Apollokino)


2020-08-25

Simon & Jan - Alles wird gut (20:15) (Apollokino)


2020-08-26

Hundreds - The Current Tour (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Männer im Baumarkt - Joachim Hieke & das Leibniz Theater Ensemble (20:00) (Leibniz Theater)


2020-08-27

Bonsoir mes amis - Michael von Zalejski (20:00) (Leibniz Theater)
Disarstar - Tour 2020 (20:00) (Lux)
Nicholas Müller - Zum Sterben zu viel – ein Abend mit dem Tod & Nicholas Müller (20:30) (Kulturzentrum Pavillon)


2020-08-28

Ben Zucker - LIVE 2020 (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)
Der Tod - Zeitlos (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz (20:00) (Leibniz Theater)
Kokreativ: #Futureofwork - mit Prof. Dr. Gerald Hüther & Armin Steuernagel (08:30) (EISFABRIK)
Wilhelmine - Komm wie Du Bist Tour 2020 (20:00) (Lux)


2020-08-29

Fettes Brot 2020 (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)
Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! (20:00) (Theater am Aegi)
Schimmerling - Bock Tour 2020 (20:00) (Lux)


2020-08-30

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-08-31

Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (20:15) (Apollokino)


2020-09-01

Murzarellas Music-Puppet-Show (20:15) (Apollokino)
Stand Up Comedy Slam Hannover (20:00) (Marlene Bar & Bühne)


2020-09-02

Murzarella (20:15) (Apollokino)


2020-09-03

Christian de la Motte (20:00) (Leibniz Theater)
Frühling in der Villa Seligmann (19:00) (Villa Seligmann)
Laura Cox - Burning Bright Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2020-09-04

Ildikó von Kürthy - Es wird Zeit! Die Show zum Buch - Lautstark begleitet von Bettina Tietjen (20:00) (Theater am Aegi)


2020-09-05

Das VPT - Helden der Galaxis (20:00) (Theater am Aegi)
Sing for Joy - Gospel Sound Group (20:00) (ELIM Christengemeinde)


2020-09-06

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (Leibniz Theater)
MUDI x ENES - MaktUp Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2020-09-07

Publikumspreis sPEZIALiST 2020 - Gala der Lieblinge und Preisvergabe (19:30) (Theater am Aegi)
Timo Wopp - Auf der Suche nach dem verlorenen Witz (20:15) (Apollokino)


2020-09-08

Desimo Solo: Manipulation (20:15) (Apollokino)
Durch die schöne weite Welt - Astor Grand Cinema Hannover (19:30) (Astor Grand Cinema)
Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show (20:00) (Theater am Aegi)
Faso (20:00) (Lux)
Matthias Brodowy (20:00) (Leibniz Theater)


2020-09-09

dARTAGNAN: Heldenfestspiel - 5 Jahre dArtagnan Die Jubiläumstour (19:45) (Musikzentrum Hannover)
Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show (19:00) (Theater am Aegi)
Giant Rooks - ROOKERY Tour 2020 (20:00) (Swiss Life Hall)
Long Distance Calling - Seats & Sounds Tour 2020 (20:00) (Pavillon am Raschplatz)
Matthias Brodowy (20:00) (Leibniz Theater)


2020-09-10

BRDIGUNG - Zeig Dich! Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung - der Wahrheit die Ehre Tour 2020 (20:00) (Capitol)
Juliano Rossi - That´s Amore! (20:00) (Leibniz Theater)
Parallel - Bühnen aus Asphalt Tour 2020 (20:00) (Lux)


2020-09-11

Cody Stone - Die Magic-Mix-Show - Magische Gäste zum 20. Bühnenjubiläum (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Megaloh - 21 Tour 2020 (19:45) (Musikzentrum Hannover)
Percival (20:00) (Kulturpalast Linden e.V.)
Radio Havanna - Veto Tour 2020 (20:00) (Indiego Glocksee)


2020-09-12

Anna Depenbusch - Echtzeit Tour 2020 (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
LUXFEST - AnnA Lux und Freunde (19:00) (Lux)
MANO - The Emotional Voice: Klang des Herzens (19:00) (Theater am Aegi)
The Cures (17:00) (Kulturzentrum FAUST)
The Cures B-Side of The Cure Tribute (16:00) (Kulturzentrum FAUST)


2020-09-13

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Frühling in der Villa Seligmann (17:00) (Villa Seligmann)
John Allen (20:00) (Lux)
Mert - Kunde ist König 2 Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2020-09-14

Bengio - In meinen Gedanken Tour 2020 (19:30) (Musikzentrum Hannover)
Sascha Korf - ...denn er weiß nicht, was er tut (20:00) (Theater am Aegi)
Wish You Were Here - Live 2020 (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)


2020-09-15

Durch die schöne weite Welt - Astor Grand Cinema Hannover (19:30) (Astor Grand Cinema)
Marc Weide - Kann man davon leben??? (20:15) (Apollokino)
Mary Roos & Wolfgang Trepper: Mehr Nutten, mehr Koks - Scheiss auf die Erdbeeren! (20:00) (Theater am Aegi)


2020-09-16

Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (TUI Arena)
God is an Astronaut: All is Violent All is Bright 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Mary Roos & Wolfgang Trepper: Mehr Nutten, mehr Koks - Scheiss auf die Erdbeeren! (20:00) (Theater am Aegi)
Refused (20:00) (Capitol)


2020-09-17

basta - In Farbe (20:00) (Stadtteilzentrum Mühlenberg Hannover)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (TUI Arena)
Empathy Test - Monsters Tour 2020 (20:00) (Lux)
NDR Radiophilharmonie: RPH Freistil (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Peter Heppner - Akustik Tournee 2020 (20:30) (Markuskirche)


2020-09-18

Bodo Wartke - Wandelmut (20:00) (Theater am Aegi)
Carsten Höfer (20:00) (Leibniz Theater)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (TUI Arena)
Goethes Erben - X Tour 2020 (20:30) (Musikzentrum Hannover)
Nachtmahr & Miseria Ultima (21:00) (Subkultur)
NDR Radiophilharmonie: RPH Freistil (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
RebellComedy - DNA (20:00) (Swiss Life Hall)
Transmission the sound of Joy Division (20:00) (Lux)


2020-09-19

Beyond Obsession - Monopop Tour 2020 (20:00) (Lux)
Carrington-Brown - Best of (20:00) (Theater am Aegi)
Caveman in Hannover (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (16:00) (TUI Arena)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (TUI Arena)
Finch Asozial - Finchis Lovetape Tour 2020 (20:00) (Swiss Life Hall)
NDR Radiophilharmonie: RPH Freistil (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)


2020-09-20

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (13:00) (TUI Arena)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (17:00) (TUI Arena)
Die Drei ??? Klassiker Tour 2020 (19:00) (Theater am Aegi)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (Leibniz Theater)
Hällas - Conundrum Tour 2020 (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten - Kammersolisten Berlin (17:00) (Markuskirche Hannover)


2020-09-21

Dr. Johannes Wimmer - Für dich die beste Medizin (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Jared Hart (20:00) (Lux)
WIRTZ unplugged II (20:00) (Swiss Life Hall)


2020-09-22

Durch die schöne weite Welt - Astor Grand Cinema Hannover (19:30) (Astor Grand Cinema)
Sebastian Krämer - 25 Lieder aus 25 Jahren (20:15) (Apollokino)
Tobias Beck - Unbox Your Life! (20:00) (Theater am Aegi)


2020-09-23

Andreas Neumann - Heinz Erhardt Abend (20:00) (Leibniz Theater)
Festkonzert 20 Jahre IFF (20:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Grossstadtgeflüster - Trips & Ticks Tour 2020 (20:00) (Capitol)
Hubert von Goisern - Live 2020 (20:00) (Theater am Aegi)
Matthias Brodowy - Keine Zeit für Pessimismus (20:15) (Apollokino)


2020-09-24

Frühling in der Villa Seligmann (19:00) (Villa Seligmann)
Wir machen doch nur Spaß - Comedy Company (20:00) (Leibniz Theater)


2020-09-25

Die Kreatur - Panoptikum Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Faderhead (21:00) (Subkultur)
Krayenzeit (19:45) (Lux)
KunstFestSpiele Herrenhausen (20:30) (Großer Garten Herrenhausen)
Michael Schulte - Highs & Lows Tour 2020 (20:00) (Capitol)
Mono Inc. - The Book of Fire Tour 2020 (20:00) (Pavillon am Raschplatz)


2020-09-26

Babylove & The Van Dangos (20:00) (Lux)
Die Unmöglichen - Lesung mit geballter Schauspielkunst (20:00) (Theater am Aegi)
Happy Together Benefiz Session - Christina Stürmer Live On Stage (19:00) (Kuppelsaal im HCC)
KunstFestSpiele Herrenhausen (20:30) (Großer Garten Herrenhausen)
Loikaemie (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)


2020-09-27

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
KunstFestSpiele Herrenhausen (20:30) (Großer Garten Herrenhausen)
Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (19:00) (Theater am Aegi)
Russische Comedy Pavel Wolja (19:30) (Kuppelsaal im HCC)


2020-09-28

Thundermother (20:00) (Lux)


2020-09-29

Irmgard Knef (20:15) (Apollokino)
The Analogues - Let It Be: Abbey Road (20:00) (Theater am Aegi)


2020-09-30

Desimo Solo: Manipulation (20:15) (Apollokino)
KunstFestSpiele Herrenhausen (20:30) (Großer Garten Herrenhausen)
Thorsten Bär - der Bär ist los! (19:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Werner Momsen - Abenteuer Urlaub (19:00) (Theater am Aegi)


2020-10-01

Artik & Asti (20:00) (Capitol)
Beste Freundinnen - Punani Power Tour 2020 (20:00) (Pavillon am Raschplatz)
Flamenco Azabache (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Golden Ace - Die Magier - Stell Dir Vor Tour (19:30) (Kastens Hotel Luisenhof)
Kiddo Kat - Level Up Tour 2020 (20:00) (Lux)
KunstFestSpiele Herrenhausen (20:30) (Großer Garten Herrenhausen)


2020-10-02

Eisenpimmel (20:00) (Faust - Mephisto)
Igor Levit - Kammerakademie Potsdam (19:30) (Großer Sendesaal im NDR)
Kim Wilde - The Greatest Hits Tour 2020 (20:00) (Capitol)
KunstFestSpiele Herrenhausen (20:30) (Großer Garten Herrenhausen)
Lets Burlesque (20:00) (Theater am Aegi)


2020-10-03

Jonny5, Fergy53, Pislik88 - Sportrecords Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
KunstFestSpiele Herrenhausen (20:30) (Großer Garten Herrenhausen)
Mnozil Brass - Pandaemonium (20:00) (Theater am Aegi)
Punch Arogunz - Never Lost In Attitude (19:30) (Lux)


2020-10-04

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:00) (Sheraton Hannover Pelikan Hotel)
Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (20:00) (Theater am Aegi)
Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (20:00) (Theater am Aegi)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (Leibniz Theater)
Letzte Lieder und Geschichten aus Hannover und Nds. - Diakonisches Werk (17:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))


2020-10-05

Ingo Oschmann - Scherztherapie (20:15) (Apollokino)
Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (20:00) (Theater am Aegi)


2020-10-06

Christian Schulte-Loh (20:15) (Apollokino)
KunstFestSpiele Herrenhausen (20:30) (Großer Garten Herrenhausen)
Pawel Popolski - Nach der Strich und der Faden (20:00) (Theater am Aegi)
Philipp Dittberner - so kann es weitergehen... Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Swiss Life Hall)
Turbo ACs (20:00) (Lux)
Werner Brix - friss & stirb - anonyme Konsumidioten (20:00) (Leibniz Theater)


2020-10-07

Bloodhype - Modern Eyes Tour 2020 (20:00) (Lux)
KunstFestSpiele Herrenhausen (20:30) (Großer Garten Herrenhausen)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Swiss Life Hall)
Seven - Brandneu Tour 2020 (20:00) (Capitol)
Starbugs Comedy (20:00) (Theater am Aegi)


2020-10-08

KunstFestSpiele Herrenhausen (20:30) (Großer Garten Herrenhausen)
Matthias Jung: Chill mal - Am Ende der Geduld ist noch viel Pubertät übrig! (20:00) (Leibniz Theater)
Max Mutzke - Hannover Congress Centrum (19:30) (Hannover Congress Centrum)
The Rattles + The Lords - Die deutschen Beat Legenden - Jubiläumstour 2020 (20:00) (Theater am Aegi)


2020-10-09

Cr7z - Gaia Tour 2020 (20:00) (Lux)
DeWolff (20:00) (Indiego Glocksee)
Galv (20:00) (Faust - Mephisto)
Götz Alsmann - L.I.E.B.E. (20:00) (Theater am Aegi)
In Extremo - Kompass zur Sonne Tour 2020 (19:45) (Swiss Life Hall)
L’Âme Immortelle (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Mentalist Dinner präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Kastens Hotel Luisenhof)
Sweety Glitter (20:00) (Capitol)


2020-10-10

Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2020 (20:00) (TUI Arena)
Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2020 (20:00) (TUI Arena)
Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2020 (20:00) (TUI Arena)
Männer im Baumarkt - Joachim Hieke & das Leibniz Theater Ensemble (18:00) (Leibniz Theater)
Starbugs Comedy (20:00) (Theater am Aegi)
Staubkind - Lauter Leben Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2020-10-11

Anne Clark - Visions Tour 2020 (20:00) (Pavillon am Raschplatz)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Bülent Ceylan - Luschtobjekt (18:00) (Theater am Aegi)
Frühling in der Villa Seligmann (17:30) (Villa Seligmann)
Then Comes Silence (20:00) (Lux)


2020-10-12

Amy Wald - »Plan A« Tour 2020 (20:00) (Lux)
Ryan Sheridan - Love and War - Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Vanessa Mai - Für immer Tour 2020 (20:00) (Theater am Aegi)


2020-10-13

Fewjar - Pace Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Gentleman - Live 2020 (20:00) (Swiss Life Hall)
Helgen - Die Bredouille 2020 (20:00) (Lux)
Hennes Bender - Ich hab nur zwei Hände! (20:15) (Apollokino)
The Baseballs - Hot Shots Live 2020 (20:00) (Capitol)
The Simon & Garfunkel Story (20:00) (Theater am Aegi)


2020-10-14

ela. - Liebe & Krieg Tour 2020 (20:00) (Lux)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (20:00) (Leibniz Theater)
James Blunt - Once Upon A Mind Tour + Support: Emily Roberts (20:00) (TUI Arena)
The Simon & Garfunkel Story (20:00) (Theater am Aegi)
Twilight Force - Magical Mystical Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2020-10-15

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Theater am Aegi)
P.O.W Power of Wrestling (20:00) (Schützenplatz Hannover)
P.O.W Power of Wrestling (20:00) (Schützenplatz Hannover)
Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour 2020 (20:00) (Capitol)


2020-10-16

Bademeister Schaluppke - Chlorreiche Tage! (20:00) (Leibniz Theater)
Joel Brandenstein - Frei Tour 2020 (20:00) (Theater am Aegi)
Jonathan Zelter - Die Tour zum neuen Album (20:00) (Lux)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
P.O.W Power of Wrestling (20:00) (Schützenplatz Hannover)
Swiss & Die Andern - Saunaclub Tour 2020 (19:00) (Capitol)
TRIBEZ. Loop Sessions feat. Juicy Gay und Döll (20:00) (Kulturzentrum FAUST)


2020-10-17

Christian Bischoff: Die Kunst, Dein Ding zu machen (09:00) (Hannover Congress Centrum)
Glitterbox (21:00) (Kuppelsaal im HCC)
P.O.W Power of Wrestling (20:00) (Schützenplatz Hannover)
Ruffiction - Hassmaske Tour 2020 (20:00) (Lux)
Sherlock Holmes - Next Generation (20:00) (Theater am Aegi)
Vega - Locke Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2020-10-18

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Emmi & Willnowsky (19:00) (Theater am Aegi)
Emmi & Willnowsky (19:02) (Theater am Aegi)
Noah Levi – Jung und auf großer Tour 2020 (19:45) (Lux)


2020-10-19

Russische Magie-Show Brüder Safronov (19:30) (Theater am Aegi)


2020-10-20

Albert Hammond - Songbook Tour 2020 (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Ingmar Stadelmann - Verschissmus (20:15) (Apollokino)
Lemur (20:00) (Faust - Mephisto)


2020-10-21

Andreas Neumann - Heinz Erhardt Abend (20:00) (Leibniz Theater)
Milliarden - Schuldig Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2020-10-22

Christian Steiffen - Live 2020 (20:00) (Capitol)
Clara Louise & Band | Musik & Poesie (20:00) (Lux)
Hi! Spencer (20:00) (Indiego Glocksee)
Michael von Zalejski: Merci Udo! (20:00) (Leibniz Theater)
Robert Kreis - Highlights zum 70. (20:00) (Stadtteilzentrum Mühlenberg Hannover)
Vona Tour 2020 (19:30) (Musikzentrum Hannover)


2020-10-23

Machine Head - Burn My Eyes - 25th Anniversary Tour 2020 (20:00) (Swiss Life Hall)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (20:00) (TUI Arena)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (20:00) (TUI Arena)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (20:00) (TUI Arena)
The OReillys and the Paddyhats - Live 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Theater am Aegi)


2020-10-24

A Tribute to Elvis Dinner Show - The Multimedia Experience (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
Benjamin Tomkins - Hörst du dir beim Reden zu? (20:00) (Theater am Aegi)
Björn Paulsen (20:00) (Lux)
Jan Plewka & Marco Schmedtje (20:00) (Faust - Warenannahme)
Less Than Jake (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Marcel Kösling - Streng geheim! (20:00) (Die Hinterbühne)
Remode - The Music of Depeche Mode (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2020-10-25

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (Leibniz Theater)
WESTGHOST CUSTOMS: EXTENDED Tour 2020 (19:30) (Lux)


2020-10-26

Irina Titova - Queen of Sand - In 80 Bildern um die Welt (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)


2020-10-27

Cody Stone - Smarte Illusionen (20:15) (Apollokino)
Katie Melua - Live in concert 2020 (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Nektar - Megalomania Tour - Part II (20:00) (Musikzentrum Hannover)
New Model Army (20:00) (Capitol)


2020-10-28

Storytellers - Learning to Fly (20:00) (Leibniz Theater)


2020-10-29

Bad Cop / Bad Cop (20:00) (Faust - Mephisto)
Badesalz - Kaksi Dudes (20:00) (Theater am Aegi)
Bausa Live 2020 (20:00) (Capitol)
Frühling in der Villa Seligmann (18:00) (Villa Seligmann)
Maria Vollmer - Tantra, Tupper & Tequila (20:00) (Leibniz Theater)
Samuel Sibilski (20:00) (Pavillon am Raschplatz)


2020-10-30

A Tribute to The Beatles Dinnershow präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
Breaking Salsa - mit Tom2Rock und Kim Wojtera (20:00) (Theater am Aegi)
Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz (20:00) (Leibniz Theater)
Philipp Kirkorov (19:30) (Kuppelsaal im HCC)
Simply Red - Blue Eyed Soul Tour 2020 (20:00) (TUI Arena)
Simply Red - Blue Eyed Soul Tour 2020 (20:00) (TUI Arena)
Simply Red - Blue Eyed Soul Tour 2020 (20:00) (TUI Arena)
Turbostaat - Rattenlinie Nord (20:00) (Capitol)
Yukno - LAND OF CONFUS1ON Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2020-10-31

Breaking Salsa - mit Tom2Rock und Kim Wojtera (20:00) (Theater am Aegi)
EES - Game Changer Tour 2020 (20:00) (Lux)
Forever - King of Pop (20:00) (TUI Arena)
LAUV - how im feeling world tour (19:30) (Swiss Life Hall)
R.A. The Rugged Man - All my Heroes are Dead Tour 2020 (20:00) (Faust - Mephisto)
The Hirsch Effekt (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)


2020-11-01

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Breaking Salsa - mit Tom2Rock und Kim Wojtera (18:00) (Theater am Aegi)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (17:00) (Tiemann's Restaurant)
Russische Comedy-Show Kvartal 95 (19:00) (Star Event Center)


2020-11-02

Apocalyptica & Epica (20:00) (Capitol)
Michael Krebs - #BeYourSelfie (20:15) (Apollokino)


2020-11-03

Das Aegi Theater Paket (20:00) (Theater am Aegi)
Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie (20:15) (Apollokino)
La Dispute (19:00) (Kulturzentrum FAUST)
Odd Couple - Universum Duo Tour 2020 (20:00) (Lux)
Vincent Will Meer - Theater am Aegi Hannover (20:00) (Theater am Aegi)


2020-11-04

102 Boyz - Live 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Joja Wendt - Stars on 88 - Part II (20:00) (Theater am Aegi)


2020-11-05

Batomae - Alles halb so wild - Tour (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)
PA SPORTS & KIANUSH - CROSSOVER TOUR (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Salut Salon - Die Magie der Träume (20:00) (Theater am Aegi)


2020-11-06

Eisbrecher - Tour 2020 (20:00) (Swiss Life Hall)
Männer im Baumarkt - Joachim Hieke & das Leibniz Theater Ensemble (20:00) (Leibniz Theater)
Oskar Schindlers Liste - Theater am Aegi Hannover (20:00) (Theater am Aegi)
Oskar Schindlers Liste - Theater am Aegi Hannover (20:00) (Theater am Aegi)


2020-11-07

Fritz Kalkbrenner - True Colours Tour 2020 (20:00) (Capitol)
Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
Prayers for Rain + New Wave Night (21:00) (Subkultur)
Tahnee: VULVARINE (20:00) (Theater am Aegi)


2020-11-08

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
DinnerKrimi - der letzte Schrei | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Sheraton Hannover Pelikan Hotel)
Ivanushki International (18:00) (Star Event Center)
Mavi Phoenix - BOYS TOYS TOUR 2020 (20:00) (Faust - Mephisto)


2020-11-09

Christopher von Deylen - Piano und Elektronik (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Máni Orrason - Cowboy Baby Angel Tour 2020 (20:00) (Lux)
Nashville Live (20:00) (Theater am Aegi)


2020-11-10

Alin Coen - bei Dir Tour 2020 (20:00) (Pavillon am Raschplatz)
Maxim (20:00) (Faust - Warenannahme)
The Music of James Bond & More - All The Songs - All The Hits Live! (19:30) (Theater am Aegi)


2020-11-11

Barbara Schöneberger - Alles Gute und so weiter Tour 2020 (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (20:00) (Leibniz Theater)
Lets Dance - Die Live-Tour 2020 (20:00) (TUI Arena)
Phil Siemers (20:00) (Lux)
Plusmacher - Ich kiffe und jetzt? Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Versengold - Folknächte 2020 (19:15) (Capitol)


2020-11-12

Frühling in der Villa Seligmann (19:00) (Villa Seligmann)
Gabiele Busse - Auch der Broccoli hat Gefühle (20:00) (Leibniz Theater)
Terrorgruppe - Jenseits von Gut und Böse - Tour 2020 (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)


2020-11-13

10 Jahre Gestört aber GeiL - Die Tour 2020 (19:00) (Capitol)
Beth Hart - War in my Mind Tour 2020 (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Dis M (20:00) (Lux)
Gayle Tufts (20:00) (Theater am Aegi)
Kari Bremnes (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Nie und Nimmer - Mensch sein Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2020-11-14

Die Happy - Guess What (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Mozartkonzert - Sinfonie Nr 40 in Gmoll und Requiem | Freundeskreis Musik in Michaelis (19:30) (Neustädter Hof- und Stadtkirche St. Johannis)
Rapkreation - 10997 Tour (20:00) (Faust - Mephisto)
Vocaldente (20:00) (Theater am Aegi)
We Invented Paris - Tour d Aurevoir (20:30) (Kulturzentrum Pavillon)


2020-11-15

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (18:00) (Kuppelsaal im HCC)


2020-11-17

Fish - Weltschmerz - Vigil in a Wilderness of Mirrors (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Malta Philharmonic Orchestra (20:00) (Kuppelsaal im HCC)


2020-11-18

Andreas Neumann - Heinz Erhardt Abend (20:00) (Leibniz Theater)
Chuck Ragan (20:00) (Capitol)
Erleben & Erlesen (19:00) (Maritim-Airport-Hotel)
Status Quo - Backbone Tour 2020 (19:30) (Swiss Life Hall)


2020-11-19

Chippendales 2020 - Get Naughty! World Tour (20:00) (Theater am Aegi)
Justus Krux (20:00) (Leibniz Theater)
Kwam.E & Tom Hengst - Concrete Cowboys Tour 2020 (20:00) (Faust - Mephisto)
Salon Herbert Royal (20:00) (Stadtteilzentrum Mühlenberg Hannover)


2020-11-20

Dritte Wahl - 3D Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Dritte Wahl - 3D Tour 2020 (20:00) (Pavillon am Raschplatz)
Kyles Tolone - Beautiful Chaos Tour 2020 (20:00) (Lux)
Männer im Baumarkt - Joachim Hieke & das Leibniz Theater Ensemble (20:00) (Leibniz Theater)
Sascha Korf - ...denn er weiß nicht, was er tut (20:00) (Theater am Aegi)


2020-11-21

Lugatti & 9ine - Man kennt sich Tour 2020 (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! XXL-Kneipentour 2020 (20:00) (Swiss Life Hall)
Methodisch Inkorrekt 2.0 - Die Rockstars der Wissenschaft (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)


2020-11-22

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Frenzy (21:00) (Subkultur)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (Leibniz Theater)


2020-11-23

Patricia Kelly - One More Year Live 2020 (20:00) (Theater am Aegi)


2020-11-24

Chris Norman & Band: Forever - The 70th Birthday Tour 2020 (20:00) (Theater am Aegi)
Moritz Neumeier - Am Ende is eh egal (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Telquist (20:00) (Lux)


2020-11-25

ASP - Dunkelromantische Winternächte KreaTour 2020 (20:00) (Theater am Aegi)
Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz (20:00) (Leibniz Theater)
LEA - Treppenhaus Tour 2020 (19:00) (Swiss Life Hall)
Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Tüsn - Erzähl mir was Neues Tour 2020 (20:00) (Lux)


2020-11-26

Frühling in der Villa Seligmann (19:00) (Villa Seligmann)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (20:00) (Theater am Aegi)
Lester & Drei Meter Feldweg (20:00) (Lux)


2020-11-27

Holiday on Ice - NEW SHOW in Hannover (19:00) (TUI Arena)
Jadu (21:00) (Subkultur)
Kayef - Live 2020 (19:30) (Musikzentrum Hannover)


2020-11-28

Clueso (20:00) (Swiss Life Hall)
Fums & Grätsch - der Fußballpodcast Live (20:00) (Faust - Warenannahme)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Hannover (13:00) (TUI Arena)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Hannover (16:30) (TUI Arena)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Hannover (20:00) (TUI Arena)
MIA. - Limbo Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Nico Santos - Live On Tour 2020 (20:00) (Capitol)
Stefan Gwildis - Best of (20:00) (Theater am Aegi)


2020-11-29

Audio88 & Yassin - Tour des Todes 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Christian Ehring - Neues Programm (19:00) (Theater am Aegi)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Hannover (13:00) (TUI Arena)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Hannover (16:30) (TUI Arena)


2020-11-30

Brunke - Alle Jahre wieder - Tour 2020 (20:00) (Lux)
Max Barskih (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Moka Efti Orchestra feat. Severija - Erstausgabe 2020 (20:00) (Pavillon am Raschplatz)
Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (Theater am Aegi)


2020-12-01

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020 (14:30) (Theater am Aegi)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020 (17:30) (Theater am Aegi)
PUR - MTV Unplugged Tour 2020 (20:00) (TUI Arena)
Stand Up Comedy Slam Hannover (20:00) (Marlene Bar & Bühne)
Tino Bomelino - Neues Programm (20:15) (Apollokino)


2020-12-02

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020 (14:30) (Theater am Aegi)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020 (17:30) (Theater am Aegi)
Loco Escrito - Tour 2020 (20:00) (Lux)
Sia Korthaus: Oh Pannenbaum (20:00) (Leibniz Theater)
Wladimir Kaminer - Rotkäppchen raucht auf dem Balkon (20:00) (Pavillon am Raschplatz)


2020-12-03

Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, Neue Welt (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Frühling in der Villa Seligmann (19:00) (Villa Seligmann)
Gregory Porter & Band (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Völkerball (20:00) (Capitol)


2020-12-04

Chris Tall - Schönheit braucht Platz! (20:00) (Swiss Life Hall)
Danceperados of Ireland - Spirit of Irish Christmas Tour (20:00) (Theater am Aegi)
HEINO goes Klassik: Die Sensations-Tournee 2020 + Stargast: Yury Revich (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Manntra - Monster Mind Consuming Tour (20:00) (Subkultur)
Planlos (20:00) (Musikzentrum Hannover)
RUTHE LIVE – Shit Happens! 2020. (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Umme Block - 25 Hours Tour 2020 (20:00) (Lux)
Völkerball (20:00) (Capitol)


2020-12-05

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2020 (19:00) (Swiss Life Hall)
Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2020 (19:02) (Swiss Life Hall)
Klassik Radio live in Concert 2020 (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Kytes (21:00) (Cafe Glocksee)
RUTHE LIVE – Shit Happens! 2020. (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Salon Herbert Royal (20:00) (Theater am Aegi)
The Waltons (20:00) (Lux)


2020-12-06

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Deine Freunde - Helikopter Tour 2020 (17:00) (Swiss Life Hall)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Sheraton Hannover Pelikan Hotel)
Emilio - On Tour 2020 (19:45) (Musikzentrum Hannover)
Salon Herbert Royal (18:00) (Theater am Aegi)
voXXclub: Wieder dahoam - Die grosse Show (20:00) (Capitol)


2020-12-07

Alli Neumann (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Uncle D - Welcome to Deutschland Tour 2020 (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)


2020-12-08

Heinz Gröning - Verschollen im Weihnachtsstollen (20:00) (Leibniz Theater)


2020-12-09

Ben Becker - Affe (20:00) (Theater am Aegi)
Steve n Seagulls - Lion Tamer Tour 2020 (20:00) (Kulturzentrum FAUST)


2020-12-10

Fiddlers Green: 3 Cheers for 30 Years! Anniversary Tour 2020 (20:00) (Pavillon am Raschplatz)
Itchy - Ja als ob Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (20:00) (Theater am Aegi)


2020-12-11

Faisal Kawusi - Anarchie (20:00) (Theater am Aegi)
Rantanplan (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Terry Hoax - Terry Christmas 2020 (20:00) (Capitol)


2020-12-12

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (14:00) (Theater am Aegi)
High Fidelity (20:00) (Lux)
Martin Herzberg - Stars Tour 2020 - mit Ensemble (20:00) (Markuskirche Hannover)
Messer (20:00) (Cafe Glocksee)


2020-12-13

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (14:00) (Theater am Aegi)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-12-15

Anvil - Legal At Last Tour 2020 (19:30) (Musikzentrum Hannover)
Lysistrata - Breathe In/Out Tour 2020 (20:00) (Lux)


2020-12-16

Capitano (20:00) (Lux)
LGoony - Go Green Tour 2020 (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm (20:00) (Theater am Aegi)


2020-12-17

Flash Forward - B4CK T0 TH3 H00D Tour 2020 (20:00) (Lux)
Frühling in der Villa Seligmann (19:30) (Villa Seligmann)
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm (20:00) (Theater am Aegi)
Night of the Proms 2020 (20:00) (TUI Arena)
Night of the Proms 2020 (20:00) (TUI Arena)


2020-12-18

Kerstin Ott - Ich geh meinen Weg (20:00) (Swiss Life Hall)
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm (19:00) (Theater am Aegi)
Unzucht - 10 Jahre (19:20) (Capitol)


2020-12-19

Alex Mofa Gang - Jahresabschlusskonzert 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Männer im Baumarkt - Joachim Hieke & das Leibniz Theater Ensemble (20:00) (Leibniz Theater)
Mario Barth - Männer sind Schweine, Frauen aber auch 2.0 (19:00) (TUI Arena)
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm (14:00) (Theater am Aegi)
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm (19:00) (Theater am Aegi)


2020-12-20

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Jan & Henry - Musiktheater für Kinder | Theater am Aegi Hannover (15:00) (Theater am Aegi)


2020-12-21

Katharina, Anna und Nellie Thalbach - Theater am Aegi Hannover (20:00) (Theater am Aegi)


2020-12-26

Beethovens 9. Sinfonie - Deutsche Philharmonie Berlin (17:00) (Kuppelsaal im HCC)


2020-12-27

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)


2020-12-28

Extrabreit: Weihnachts-Blitz-Tournee 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Konstantin Wecker - UTOPIA. Eine Konzertreise (20:00) (Theater am Aegi)


2020-12-29

Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen (20:00) (Lux)
Die Schneekönigin - Das Musical (15:00) (Theater am Aegi)


2020-12-30

Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter (20:00) (Theater am Aegi)
SEA LIFE® Deutschland - Ticket an 1 Tag nach Wahl gültig (23:59) (SEA LIFE Hannover)


2020-12-31

Boeing Boeing - Theater am Aegi Hannover (17:00) (Theater am Aegi)
Boeing Boeing - Theater am Aegi Hannover (17:00) (Theater am Aegi)
Boeing Boeing - Theater am Aegi Hannover (21:00) (Theater am Aegi)
Boeing Boeing - Theater am Aegi Hannover (21:00) (Theater am Aegi)
Feuerwerk der Turnkunst - Hard Beat Tour (17:00) (TUI Arena)


2021-01-02

Circus on Ice - Aufführung auf Kunststoff-Eis! (19:00) (Theater am Aegi)
Don Kosaken Chor Serge Jaroff - Leitung: Wanja Hlibka (18:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))
Feuerwerk der Turnkunst - Hard Beat Tour (14:00) (TUI Arena)
Feuerwerk der Turnkunst - Hard Beat Tour (19:00) (TUI Arena)


2021-01-03

Circus on Ice - Aufführung auf Kunststoff-Eis! (19:00) (Theater am Aegi)


2021-01-05

Lutz von Rosenberg Lipinsky (20:15) (Apollokino)
Profilerin Suzanne (20:00) (Swiss Life Hall)


2021-01-07

Wiener Johann Strauß Konzert Gala - Das Original - K&K Ballett - K&K Philharmoniker (20:00) (Kuppelsaal im HCC)


2021-01-08

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson und Uwe Kröger (20:00) (Theater am Aegi)


2021-01-09

Baumann & Clausen: Tatort Büro (19:30) (Theater am Aegi)
Night of Freestyle - Die ultimative Freestyle Show (18:00) (TUI Arena)


2021-01-10

Der Nussknacker - Klassik trifft auf Breakdance by Da Rookies (16:00) (Theater am Aegi)
DinnerKrimi - Das große Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Sheraton Hannover Pelikan Hotel)
Prinz Pi: Wahre Legenden Tour 2020/2021 (20:00) (Capitol)


2021-01-12

Der Herr der Ringe & der Hobbit (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Johannes Flöck - Entschleunigung - aber zack, zack! (20:15) (Apollokino)
Michael Mittermeier #13 (20:00) (Theater am Aegi)


2021-01-13

Dr. Eckart von Hirschhausen - Endlich! (17:00) (Theater am Aegi)
Dr. Eckart von Hirschhausen - Endlich! (20:00) (Theater am Aegi)
Dr. Eckart von Hirschhausen - Endlich! (20:30) (Theater am Aegi)
The Magical Music of Harry Potter (17:00) (Kuppelsaal im HCC)
The Music of Hans Zimmer & Others - A Celebration of Film Music (20:00) (Kuppelsaal im HCC)


2021-01-15

Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden (19:00) (Theater am Aegi)
Madsen - Die Perfektion Tour 2020 (20:00) (Swiss Life Hall)
Passepartout (20:00) (Capitol)


2021-01-16

Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Swiss Life Hall)
Hanebüchner (20:00) (Varieté Marlene)
No Fun At All + Satanic Surfers (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)


2021-01-22

TAO - Drum 2021 (20:00) (Theater am Aegi)
Thriller Live 2020/21 (20:00) (Swiss Life Hall)


2021-01-23

CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (15:00) (TUI Arena)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (20:00) (TUI Arena)


2021-01-24

CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (14:00) (TUI Arena)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (18:30) (TUI Arena)


2021-01-26

Gotthard & Magnum - European Tour 2020 (19:30) (Capitol)
Wolfgang Haffner & Band (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)


2021-01-27

Andrew Lloyd Webber Musical Gala (20:00) (Theater am Aegi)


2021-01-28

Bruckner - Hier Tour (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (Swiss Life Hall)


2021-01-29

Fatoni - Andorra Tour (20:00) (Capitol)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Swiss Life Hall)


2021-01-30

Kotzreiz + Pestpocken (20:00) (Lux)
Marlene Jaschke - Hier bin ich Mensch ... (20:00) (Theater am Aegi)


2021-01-31

Peter Pan - Das Nimmerlandmusical (15:00) (Theater am Aegi)


2021-02-01

Julian le Play (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2021-02-02

Fee Badenius (20:15) (Apollokino)
We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


2021-02-03

MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2021 (20:00) (Capitol)
Tim Kamrad (20:00) (Musikzentrum Hannover)
We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


2021-02-04

Henning Wehland - Gesetz der Toleranz Tour 2020/2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


2021-02-05

Tiemo Hauer (20:00) (Lux)
We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


2021-02-06

Götz Widmann - Das Beste (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
We Will Rock You (15:00) (Theater am Aegi)
We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


2021-02-07

We Will Rock You (13:00) (Theater am Aegi)
We Will Rock You (18:00) (Theater am Aegi)


2021-02-09

Mal Élevé - Résistance Mondiale Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


2021-02-10

Mads Langer (20:00) (Musikzentrum Hannover)
We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


2021-02-11

We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


2021-02-12

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (20:00) (TUI Arena)
Jimmy Kelly & The Streetorchestra - Back on the Street Tour 2021 (20:00) (Capitol)
We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


2021-02-13

We Will Rock You (15:00) (Theater am Aegi)
We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


2021-02-14

We Will Rock You (13:00) (Theater am Aegi)
We Will Rock You (18:00) (Theater am Aegi)


2021-02-17

SIXX PAXX feat. Marc Terenzi - SIXX in the City Tour 2020/21 (20:00) (Theater am Aegi)


2021-02-18

Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show (20:00) (Theater am Aegi)
SELIG macht selig (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2021-02-19

The Music of Star Wars - Live in Concert (19:00) (Theater am Aegi)


2021-02-20

Der kleine Drache Kokosnuss - Theater am Aegi (15:00) (Theater am Aegi)


2021-02-23

Alain Frei - Grenzenlos (20:15) (Apollokino)


2021-02-25

Frauenarzt - XXX Live (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
MC Fitti - Autoscooter Tour 2021 (20:00) (Indiego Glocksee)


2021-02-26

Umse - Guck ma einer an Tour (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Vince Ebert - Make Science Great Again! (20:00) (Theater am Aegi)


2021-02-27

Mainfelt - Royal Rover Tour 2020 (20:00) (Lux)


2021-02-28

Die Schneekönigin - Das Musical (15:00) (Theater am Aegi)


2021-03-02

Meadows - The Emergency Tour (20:00) (Lux)


2021-03-04

Haller – Kuss. Tour 2021 (20:00) (Lux)


2021-03-05

Fantasy - Die große Casanova Arena Tour 2020/2021 (20:00) (Swiss Life Hall)


2021-03-06

Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE - Tour 2021 (20:00) (TUI Arena)
The Quireboys (20:00) (Lux)


2021-03-07

Eine verhängnisvolle Affäre mit Alexandra Kamp u.a (18:00) (Theater am Aegi)


2021-03-09

Thommy Ten & Amélie van Tass: Die neue Show - Zweifach zauberhaft! (19:30) (Theater am Aegi)


2021-03-11

Oliver Pocher - Tanzen ist mein Leben - Comedy mit Tanzeinlagen (20:00) (Theater am Aegi)


2021-03-12

Mirja Regensburg - im nächsten Leben werd ich Mann! (20:00) (Theater am Aegi)


2021-03-13

Juju - Live (20:00) (Swiss Life Hall)


2021-03-14

Ingrid Kühne - Okay, mein Fehler! (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Simple Minds - Celebrating 40 Years of Hits Live (20:00) (Swiss Life Hall)


2021-03-16

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Theater am Aegi)


2021-03-17

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Theater am Aegi)


2021-03-18

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Theater am Aegi)


2021-03-19

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Theater am Aegi)


2021-03-20

Mr. Irish Bastard - Battle Songs of The Damned (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (15:00) (Theater am Aegi)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Theater am Aegi)


2021-03-21

Retrogott - Land und Leute Tour 2020 (20:00) (chez heinz)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (14:00) (Theater am Aegi)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (18:00) (Theater am Aegi)


2021-03-22

Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (17:30) (Apollokino)
Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (20:15) (Apollokino)


2021-03-25

Atze Schröder - Echte Gefühle (20:00) (Swiss Life Hall)
Guana Batz (21:00) (Subkultur)


2021-03-27

Alte Bekannte - Bunte Socken Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
We Love MMA - Mixed Martial Arts (19:00) (Swiss Life Hall)


2021-04-01

Rogers (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2021-04-02

Rising Insane (19:00) (Lux)


2021-04-08

Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour (20:00) (TUI Arena)
Peter Bence - Live in Concert 2020 (20:00) (Swiss Life Hall)
Unantastbar + Special Guest: Ochmoneks | Wellenbrechertour 2020/2021 (20:00) (Capitol)


2021-04-09

Frauen am Rande des Nervenzusammenbruchs - Theater am Aegi Hannover (20:00) (Theater am Aegi)


2021-04-11

Zauber der Travestie - Fräulein Luise und ihr Ensemble - das Original (17:00) (Theater am Aegi)


2021-04-12

Freedom Call - The Unity - Torian (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Procol Harum - Live 2021 (20:00) (Theater am Aegi)


2021-04-14

Marianne Rosenberg - im Namen der Liebe - Die Tournee 2021 (20:00) (Swiss Life Hall)


2021-04-17

Eläkeläiset - Humppa ohne Grenzen (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Vicky Leandros live mit Band & Orchester (19:00) (Kuppelsaal im HCC)


2021-04-20

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2021 (20:00) (Theater am Aegi)
Yuri Shatunov (19:30) (Star Event Center)


2021-04-24

Ines Anioli - Goddess (20:00) (Theater am Aegi)


2021-04-25

Musikparade 2021 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (15:30) (Swiss Life Hall)


2021-04-26

Gregor Gysi: ein Leben ist zu wenig. Die Autobiographie (20:00) (Theater am Aegi)


2021-04-30

Aesthetic Perfection - Into The Black World Tour (20:30) (Musikzentrum Hannover)


2021-05-02

Willkommen bei den Hartmanns (20:00) (Theater am Aegi)


2021-05-05

Dr. Mark Benecke (19:30) (Kulturzentrum Pavillon)


2021-05-08

Farid - Magic Unplugged Tour (20:00) (Theater am Aegi)


2021-05-16

KunstFestSpiele Herrenhausen (11:00) (Kuppelsaal im HCC)


2021-05-20

Glanz auf dem Vulkan (19:00) (Theater am Aegi)


2021-05-22

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (19:00) (Theater am Aegi)


2021-05-26

Crash Test Dummies - God Shuffled His Feet 25th Anniversary Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)


2021-06-12

Johannes Oerding - Open Air 2021 (19:00) (EXPO Plaza)


2021-10-02

Sebastian Pufpaff - Wir nach (20:00) (Theater am Aegi)


2021-11-07

OTTO - Live 2021 (18:07) (Swiss Life Hall)


2021-11-20

Carl Josef - The Hype is Wheel (20:00) (Theater am Aegi)


2021-11-25

Semino Rossi: Die große So ist das Leben - Jubiläumstour 2020/2021 (19:30) (Swiss Life Hall)


2021-11-26

KARAT - Akustiktour (20:00) (Theater am Aegi)


2021-12-19

Conni - Das Zirkus-Musical (14:00) (Theater am Aegi)


2021-12-28

Die Schneekönigin - Das Musical (15:00) (Theater am Aegi)


2022-02-19

Die Schneekönigin - Das Musical (15:00) (Theater am Aegi)