Hannover Konzertkarten / Hannover Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Hannover



28.10.2020

London Philharmonic Orchestra in Hannover (19:30) (Hannover Congress Centrum)
Storytellers - Learning to Fly (20:00) (Leibniz Theater)


29.10.2020

Assemblage 23 (21:00) (Subkultur)
Frühling in der Villa Seligmann (18:00) (Villa Seligmann)
Maria Vollmer - Tantra, Tupper & Tequila (20:00) (Leibniz Theater)
Samuel Sibilski (20:00) (Pavillon am Raschplatz)


30.10.2020

A Tribute to The Beatles Dinnershow präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
Breaking Salsa - mit Tom2Rock und Kim Wojtera (20:00) (Theater am Aegi)
Circus Belly (17:00) (Schützenplatz Döhren)
Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz (20:00) (Leibniz Theater)
Trionfo. Vier letzte Nächte - Niedersächsische Staatstheater (19:30) (Opernhaus)
Wo die Krise hinfällt – Mechthild Kerz (20:00) (Marlene Bar & Bühne)


31.10.2020

Breaking Salsa - mit Tom2Rock und Kim Wojtera (20:00) (Theater am Aegi)
Circus Belly (15:00) (Schützenplatz Döhren)
Circus Belly (19:00) (Schützenplatz Döhren)
ERDE gut - alles GUT! (20:00) (Marlene Bar & Bühne)
LAUV - how im feeling world tour (19:30) (Swiss Life Hall)
R.A. The Rugged Man - All my Heroes are Dead Tour 2020 (20:00) (Faust - Mephisto)
The Hirsch Effekt (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)


01.11.2020

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Breaking Salsa - mit Tom2Rock und Kim Wojtera (18:00) (Theater am Aegi)
Circus Belly (11:00) (Schützenplatz Döhren)
Circus Belly (15:00) (Schützenplatz Döhren)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (17:00) (Tiemann's Restaurant)
Russische Comedy-Show Kvartal 95 (19:00) (Star Event Center)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Opernhaus)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Opernhaus)
Wo die Krise hinfällt – Mechthild Kerz (19:00) (Marlene Bar & Bühne)


02.11.2020

Michael Krebs - #BeYourSelfie (20:15) (Apollokino)
Sascha Korf - Daheim-und Dabei-Show (20:15) (Apollokino)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


03.11.2020

Corinna Harfouch liest die Balladen ihres Lebens (20:00) (Schauspielhaus)
Das Aegi Theater Paket (20:00) (Theater am Aegi)
Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie - Nummernschieben (17:30) (Apollokino)
Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie - Nummernschieben (20:15) (Apollokino)
La Dispute (19:00) (Kulturzentrum FAUST)
Vincent Will Meer - Theater am Aegi Hannover (20:00) (Theater am Aegi)


04.11.2020

102 Boyz - Tonis Trainingslager 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


05.11.2020

Circus Belly (17:00) (Schützenplatz Döhren)
T-Zon - Welcome Back Tour 2020 (19:30) (Lux)


06.11.2020

Circus Belly (17:00) (Schützenplatz Döhren)
Die Comedy-Company (20:00) (Marlene Bar & Bühne)
Männer im Baumarkt - Joachim Hieke & das Leibniz Theater Ensemble (20:00) (Leibniz Theater)
Oskar Schindlers Liste - Theater am Aegi Hannover (20:00) (Theater am Aegi)


07.11.2020

Circus Belly (15:00) (Schützenplatz Döhren)
Circus Belly (19:00) (Schützenplatz Döhren)
ERDE gut - alles GUT! (20:00) (Marlene Bar & Bühne)
Joscho Stephan Gypsy Swing Trio feat. Costel Nitescu (18:00) (Jazz Club Hannover e. V.)
Joscho Stephan Gypsy Swing Trio feat. Costel Nitescu (21:00) (Jazz Club Hannover e. V.)
Krimidinner - Geburtstag des Grauens präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
Prayers for Rain + New Wave Night (21:00) (Subkultur)


08.11.2020

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Circus Belly (11:00) (Schützenplatz Döhren)
Circus Belly (15:00) (Schützenplatz Döhren)
DinnerKrimi - der letzte Schrei | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Sheraton Hannover Pelikan Hotel)
Mavi Phoenix - BOYS TOYS TOUR 2020 (20:00) (Faust - Mephisto)
Tarzan - das Musical | Theater Liberi (11:00) (Theater am Aegi)
Wo die Krise hinfällt – Mechthild Kerz (19:00) (Marlene Bar & Bühne)


09.11.2020

Máni Orrason - Cowboy Baby Angel Tour 2020 (20:00) (Lux)


10.11.2020

Elisabeth Cutler (20:00) (Marlene Bar & Bühne)
Schwarz Rot Koscher - 10. Internationales Kammertheaterfestival MOST (19:00) (THEATER in der LIST)


11.11.2020

Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (20:00) (Leibniz Theater)
Madeleine will nicht - 10. Internationales Kammertheaterfestival MOST (19:00) (THEATER in der LIST)
Plusmacher - Ich kiffe und jetzt? Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)


12.11.2020

Circus Belly (17:00) (Schützenplatz Döhren)
Frühling in der Villa Seligmann (19:00) (Villa Seligmann)
Frühling in der Villa Seligmann (19:00) (Markuskirche Hannover)
Gabiele Busse - Auch der Broccoli hat Gefühle (20:00) (Leibniz Theater)
Mein Vater - 10. Internationales Kammertheaterfestival MOST (19:00) (THEATER in der LIST)
Orchestre dell Accademia Nazionale di Santa Cecilia (19:30) (Hannover Congress Centrum)


13.11.2020

Circus Belly (17:00) (Schützenplatz Döhren)
Die Bösen Schwestern: ERDE gut - alles GUT! (20:00) (Marlene Bar & Bühne)
Dis M (20:00) (Lux)
Hänsel und Gretel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:00) (Opernhaus)
Reise ins Land der Töne - 10. Internationales Kammertheaterfestival MOST (19:00) (THEATER in der LIST)


14.11.2020

Brücke der Liebe - 10. Internationales Kammertheaterfestival MOST (19:00) (THEATER in der LIST)
Circus Belly (15:00) (Schützenplatz Döhren)
Circus Belly (19:00) (Schützenplatz Döhren)
J.S. Bach: Was Gott tut, das ist wohlgetan - Bachchor, Bachorchester u. Solisten (16:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))
J.S. Bach: Was Gott tut, das ist wohlgetan - Bachchor, Bachorchester u. Solisten (20:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))
Mozartkonzert - Sinfonie Nr 40 in Gmoll und Requiem | Freundeskreis Musik in Michaelis (19:30) (Neustädter Hof- und Stadtkirche St. Johannis)
Rapkreation - 10997 Tour (20:00) (Faust - Mephisto)
Vocaldente (20:00) (Theater am Aegi)
We Invented Paris - Tour d Aurevoir (20:30) (Kulturzentrum Pavillon)


15.11.2020

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Circus Belly (11:00) (Schützenplatz Döhren)
Igor Levit in Hannover (17:00) (Großer Sendesaal im NDR)
Merci Udo! - Marlene Bar & Bühne Hannover (19:00) (Marlene Bar & Bühne)


16.11.2020

Swing-O-Matic - Sing, sing, sing (20:00) (Marlene Bar & Bühne)


17.11.2020

Malta Philharmonic Orchestra (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Ping! - Janssen und Grimm (20:00) (Marlene Bar & Bühne)


18.11.2020

Andreas Neumann - Heinz Erhardt Abend (20:00) (Leibniz Theater)
Erleben & Erlesen (19:00) (Maritim-Airport-Hotel)
Ping! - Janssen und Grimm (20:00) (Marlene Bar & Bühne)
Status Quo - Backbone Tour 2020 (19:30) (Swiss Life Hall)


19.11.2020

ABC der Demokratie - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:00) (Schauspielhaus)
Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Die Brauhaus Comedy Night (19:30) (Brauhaus Ernst August Hannover)
Justus Krux (20:00) (Leibniz Theater)


20.11.2020

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Dritte Wahl - 3D Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Dritte Wahl - 3D Tour 2021 (20:00) (Pavillon am Raschplatz)
Männer im Baumarkt - Joachim Hieke & das Leibniz Theater Ensemble (20:00) (Leibniz Theater)
Sascha Korf - ...denn er weiß nicht, was er tut (20:00) (Theater am Aegi)


21.11.2020

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Klaus Maria Brandauer & Sebastian Knauer in Hannover (19:30) (Großer Sendesaal im NDR)
Milking The Goatmachine / Scarnival (20:30) (chez heinz)
Stand Up Comedy Slam Hannover (17:00) (Marlene Bar & Bühne)
Stand Up Comedy Slam Hannover (20:30) (Marlene Bar & Bühne)


22.11.2020

Angelika Beier (19:00) (Marlene Bar & Bühne)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Frenzy (21:00) (Subkultur)
Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke (18:00) (Leibniz Theater)


23.11.2020

Nicklas Sahl (20:00) (Lux)


24.11.2020

Cunmo Yin (19:30) (Kleiner Sendesaal im NDR)
Mirja Regensburg (20:15) (Apollokino)
Wolfgang Moser - Fingierte Wunder (20:15) (Apollokino)


25.11.2020

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz (20:00) (Leibniz Theater)
Klang und Leben Benefiz-Konzert (20:00) (Marlene Bar & Bühne)
Tüsn - Erzähl mir was Neues Tour 2020 (20:00) (Lux)
Wolfgang Moser - Fingierte Wunder (20:15) (Apollokino)


26.11.2020

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Frühling in der Villa Seligmann (19:00) (Villa Seligmann)
Lester & Drei Meter Feldweg (20:00) (Lux)
Watch Out Stampede & The Disaster Area (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)


27.11.2020

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Die Bösen Schwestern: ERDE gut - alles GUT! (20:00) (Marlene Bar & Bühne)
Kayef (19:30) (Musikzentrum Hannover)
Poetno - Prometheus Tour (21:00) (Musiktheater BAD)


28.11.2020

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Hänsel und Gretel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


29.11.2020

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Die bösen Schwestern - Wir warten aufs Christkind (20:00) (Marlene Bar & Bühne)
Dödelhaie (21:00) (Subkultur)


30.11.2020

Brunke - Alle Jahre wieder - Tour 2020 (20:00) (Lux)
Desimo Solo: Manipulation (20:15) (Apollokino)
Max Barskih (20:00) (Kuppelsaal im HCC)


01.12.2020

Die bösen Schwestern - Wir warten aufs Christkind (20:00) (Marlene Bar & Bühne)
Khatia Buniatishvili (19:30) (Großer Sendesaal im NDR)
PUR - MTV Unplugged Tour 2020 (20:00) (TUI Arena)
Tino Bomelino - Neues Programm (20:15) (Apollokino)


02.12.2020

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Loco Escrito - Tour 2020 (20:00) (Lux)
Sia Korthaus: Oh Pannenbaum (20:00) (Leibniz Theater)
Weihnachten nach Wunsch! - Comedy Company (20:00) (Marlene Bar & Bühne)
Wladimir Kaminer - Rotkäppchen raucht auf dem Balkon (17:30) (Pavillon am Raschplatz)
Wladimir Kaminer - Rotkäppchen raucht auf dem Balkon (20:30) (Pavillon am Raschplatz)


03.12.2020

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Frühling in der Villa Seligmann (19:00) (Villa Seligmann)
Malik Harris - Anonymous Colonist Tour (20:00) (Lux)
nun singet und seid froh! - Adventskonzert des Knabenchors Hannover (20:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))
Völkerball (20:00) (Capitol)


04.12.2020

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Jan Forster (20:00) (Marlene Bar & Bühne)
Manntra - Monster Mind Consuming Tour (20:00) (Subkultur)
nun singet und seid froh! - Adventskonzert des Knabenchors Hannover (17:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))
nun singet und seid froh! - Adventskonzert des Knabenchors Hannover (20:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))
Umme Block - 25 Hours Tour 2020 (20:00) (Lux)
Völkerball (20:00) (Capitol)


05.12.2020

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow (19:00) (Altes Rathaus Hannover)


2020-12-05

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2020 (19:02) (Swiss Life Hall)


05.12.2020

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
KELLER - Unter demselben Mond Tour 2020/2021 (20:00) (Marlene Bar & Bühne)
Kyles Tolone - Beautiful Chaos Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Kytes (21:00) (Cafe Glocksee)
nun singet und seid froh! - Adventskonzert des Knabenchors Hannover (17:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))
nun singet und seid froh! - Adventskonzert des Knabenchors Hannover (20:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))
Salon Herbert Royal (20:00) (Theater am Aegi)
The Waltons (20:00) (Lux)


06.12.2020

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Die bösen Schwestern - Wir warten aufs Christkind (20:00) (Marlene Bar & Bühne)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Sheraton Hannover Pelikan Hotel)
Emilio - On Tour 2020 (19:45) (Musikzentrum Hannover)
nun singet und seid froh! - Adventskonzert des Knabenchors Hannover (15:30) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))
Salon Herbert Royal (18:00) (Theater am Aegi)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (11:00) (Opernhaus)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (17:00) (Opernhaus)
Wiener Symphoniker (19:30) (Hannover Congress Centrum)


07.12.2020

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Matthias Brodowy - Keine Zeit für Pessimismus (20:15) (Apollokino)
Sinfoniekonzerte - Niedersächsische Staatstheater Hannover (19:30) (Opernhaus)


08.12.2020

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Die bösen Schwestern - Wir warten aufs Christkind (20:00) (Marlene Bar & Bühne)
Heinz Gröning - Verschollen im Weihnachtsstollen (20:00) (Leibniz Theater)
Kawus Kalantar - Lang lebe Kawus Kalantar (20:30) (Pavillon am Raschplatz)


09.12.2020

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Weihnachten nach Wunsch! - Comedy Company (20:00) (Marlene Bar & Bühne)


10.12.2020

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Hänsel und Gretel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:00) (Opernhaus)
Itchy - Ja als ob Tour 2020/21 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Paul Weber & Mele (20:00) (Faust - Mephisto)
Philippe Jaroussky in Hannover (19:30) (Großer Sendesaal im NDR)


11.12.2020

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Coppelius (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Faisal Kawusi - Anarchie (20:00) (Theater am Aegi)
Mädchenchor Hannover (17:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))
Mädchenchor Hannover (20:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))
Rantanplan (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Terry Hoax - Terry Christmas 2020 (20:00) (Capitol)


12.12.2020

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (14:00) (Theater am Aegi)
Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
High Fidelity (20:00) (Lux)
Mädchenchor Hannover (17:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))
Mädchenchor Hannover (20:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))
Messer (20:00) (Cafe Glocksee)


13.12.2020

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (14:00) (Theater am Aegi)
BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Die bösen Schwestern - Wir warten aufs Christkind (20:00) (Marlene Bar & Bühne)
Die bösen Schwestern - Wir warten aufs Christkind (20:00) (Marlene Bar & Bühne)
Hänsel und Gretel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (16:00) (Opernhaus)
Mädchenchor Hannover (15:30) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))


14.12.2020

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)


15.12.2020

Anvil - Legal At Last Tour 2020 (19:30) (Musikzentrum Hannover)
Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Die bösen Schwestern - Wir warten aufs Christkind (20:00) (Marlene Bar & Bühne)
Die bösen Schwestern - Wir warten aufs Christkind (20:00) (Marlene Bar & Bühne)
Lysistrata - Breathe In/Out Tour 2020 (20:00) (Lux)


16.12.2020

Capitano (20:00) (Lux)
Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm (20:00) (Theater am Aegi)


17.12.2020

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Flash Forward - B4CK T0 TH3 H00D Tour 2020 (20:00) (Lux)
Frühling in der Villa Seligmann (18:00) (Villa Seligmann)
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm (20:00) (Theater am Aegi)


18.12.2020

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Hänsel und Gretel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:00) (Opernhaus)
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium | Marktkirche Hannover (20:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm (19:00) (Theater am Aegi)


19.12.2020

Alex Mofa Gang - Jahresabschlusskonzert 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium | Marktkirche Hannover (16:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium | Marktkirche Hannover (20:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))
Krimidinner - Geburtstag des Grauens präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
Männer im Baumarkt - Joachim Hieke & das Leibniz Theater Ensemble (20:00) (Leibniz Theater)
Mario Barth - Männer sind Schweine, Frauen aber auch 2.0 (19:00) (TUI Arena)
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm (14:00) (Theater am Aegi)
Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm (19:00) (Theater am Aegi)


20.12.2020

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Daniel Hope & Albrecht Mayer in Hannover (17:00) (Großer Sendesaal im NDR)
Die bösen Schwestern - Wir warten aufs Christkind (20:00) (Marlene Bar & Bühne)
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium | Marktkirche Hannover (16:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))
J.S. Bach: Weihnachtsoratorium | Marktkirche Hannover (20:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))
Jan & Henry - Musiktheater für Kinder | Theater am Aegi Hannover (15:00) (Theater am Aegi)


21.12.2020

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Katharina, Anna und Nellie Thalbach - Theater am Aegi Hannover (20:00) (Theater am Aegi)


22.12.2020

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Jonas Kaufmann in Hannover (19:30) (Hannover Congress Centrum)


23.12.2020

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Die bösen Schwestern - Wir warten aufs Christkind (20:00) (Marlene Bar & Bühne)


25.12.2020

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Hänsel und Gretel - Niedersächsische Staatstheater Hannover (18:30) (Opernhaus)


26.12.2020

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)


27.12.2020

BINGO! Die Umweltlotterie (17:00) (BINGO!-Studio)
Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)


28.12.2020

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Extrabreit: Weihnachts-Blitz-Tournee 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


29.12.2020

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen (20:00) (Lux)
Die Schneekönigin - Das Musical (15:00) (Theater am Aegi)


30.12.2020

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
SEA LIFE® Deutschland - Ticket an 1 Tag nach Wahl gültig (23:59) (SEA LIFE Hannover)


31.12.2020

Boeing Boeing - Theater am Aegi Hannover (17:00) (Theater am Aegi)
Boeing Boeing - Theater am Aegi Hannover (17:00) (Theater am Aegi)
Boeing Boeing - Theater am Aegi Hannover (21:00) (Theater am Aegi)
Boeing Boeing - Theater am Aegi Hannover (21:00) (Theater am Aegi)


01.01.2021

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)


02.01.2021

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Circus on Ice - Aufführung auf Kunststoff-Eis! (19:00) (Theater am Aegi)
Don Kosaken Chor Serge Jaroff - Leitung: Wanja Hlibka (18:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))


03.01.2021

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Circus on Ice - Aufführung auf Kunststoff-Eis! (19:00) (Theater am Aegi)


04.01.2021

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)


05.01.2021

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Lutz von Rosenberg Lipinsky (20:15) (Apollokino)
Profilerin Suzanne (20:00) (Swiss Life Hall)


06.01.2021

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)


07.01.2021

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Empathy Test - Monsters Tour 2020 (20:00) (Lux)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Swiss Life Hall)
Wiener Johann Strauß Konzert Gala - Das Original - K&K Ballett - K&K Philharmoniker (20:00) (Kuppelsaal im HCC)


08.01.2021

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Döll - Kultour 2021 (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)
Feuerschwanz - Das Elfte Gebot Tour 2021 (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Swiss Life Hall)


09.01.2021

Baumann & Clausen: Tatort Büro (19:30) (Theater am Aegi)
Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
Tom Lüneburger - The Driven Man On Tour (20:00) (Lux)


10.01.2021

Christmas Garden Hannover 2020/2021 (17:00) (Erlebnis-Zoo Hannover)
DinnerKrimi - Das große Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Sheraton Hannover Pelikan Hotel)


11.01.2021

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Theater am Aegi)


12.01.2021

Dardan live in Concert - Soko Disko Tour 2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Der Herr der Ringe & der Hobbit (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Johannes Flöck - Entschleunigung - aber zack, zack! (20:15) (Apollokino)
Michael Mittermeier #13 (20:00) (Theater am Aegi)


13.01.2021

André Rieu - Tour 2021 (20:00) (TUI Arena)
Dr. Eckart von Hirschhausen - Endlich! (17:00) (Theater am Aegi)
Dr. Eckart von Hirschhausen - Endlich! (20:00) (Theater am Aegi)
Dr. Eckart von Hirschhausen - Endlich! (20:30) (Theater am Aegi)
Sam Sillah, Karen, Hexer, Dasistmilan & Vaelli - Die Freshman Klasse 2021 Tour (19:00) (Lux)
The Magical Music of Harry Potter - Live in Concert (17:00) (Kuppelsaal im HCC)
The Music of Hans Zimmer & Others - A Celebration of Film Music (20:00) (Kuppelsaal im HCC)


14.01.2021

Großes Neujahrskonzert - Benefiz - mit Schützenklang durch Niedersachsen | Langenhagener Synphoniker (19:00) (Theater am Aegi)
Tim Bendzko - Jetzt bin ich ja hier Tour 2020/21 (19:30) (Swiss Life Hall)


15.01.2021

Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden (19:00) (Theater am Aegi)
Passepartout (20:00) (Capitol)


16.01.2021

Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Swiss Life Hall)
Hanebüchner (20:00) (Varieté Marlene)
Heimataerde - Eigengrab Tour 2021 (20:00) (Lux)
No Fun At All + Satanic Surfers (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)


17.01.2021

Caveman in Hannover (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Schwanensee - St. Petersburger Festivalballett (19:30) (Theater am Aegi)
Víkingur Ólafsson (17:00) (Großer Sendesaal im NDR)


18.01.2021

Academy of St Martin in the Fields (19:30) (Hannover Congress Centrum)
Das Heinz Erhardt Musical (20:00) (Theater am Aegi)


21.01.2021

Arnulf Rating - Tornado (20:00) (Stadtteilzentrum Mühlenberg Hannover)
Frühling in der Villa Seligmann (19:00) (Villa Seligmann)


22.01.2021

Curtis Stigers (19:30) (Großer Sendesaal im NDR)
Von Welt (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)


24.01.2021

Berliner Barock Solisten (17:00) (Großer Sendesaal im NDR)
Eskimo Callboy - Hypa Hypa Tour 2021 (19:30) (Capitol)


25.01.2021

Tuys (20:00) (Lux)


26.01.2021

Gotthard & Magnum - European Tour 2020 (19:30) (Capitol)
Little Hours - Now The Lights Have Changed Tour 2020 (20:00) (Lux)
Matthias Brodowy - Keine Zeit für Pessimismus (20:15) (Apollokino)
Wolfgang Haffner & Band (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)


28.01.2021

Bruckner - Hier Tour (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)


29.01.2021

Fatoni - Andorra Tour (20:00) (Capitol)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Swiss Life Hall)
The Underground Youth (21:00) (Cafe Glocksee)


30.01.2021

Apache 207 - APACHE-TOUR 2021 (20:00) (TUI Arena)
Kotzreiz + Pestpocken (20:00) (Lux)
Russisches Konzert Olga Buzova (19:00) (Star Event Center)
Wo die Krise hinfällt – Mechthild Kerz (20:00) (Marlene Bar & Bühne)


31.01.2021

Juse Ju - Millennium Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Musical-Dinner - Thats Entertainment (18:00) (Sheraton Hannover Pelikan Hotel)
Peter Pan - Das Nimmerlandmusical (15:00) (Theater am Aegi)
The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2021 (20:00) (Swiss Life Hall)


01.02.2021

Julian le Play (20:00) (Musikzentrum Hannover)


02.02.2021

Der Ring an einem Abend - Jan Josef Liefers mit der Staatskapelle Weimar und Gesangssolisten (19:30) (Hannover Congress Centrum)
Fee Badenius (20:15) (Apollokino)


03.02.2021

MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2021 (20:00) (Capitol)
Tim Kamrad (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Venom Prison - EU/UK Tour 2021 (20:00) (Faust - Mephisto)


04.02.2021

Future Palace - Escape Tour 2021 (20:00) (Lux)
Henning Wehland - Gesetz der Toleranz Tour 2020/2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
The Black Dahlia Murder - Verminous Tour 2021 (19:30) (Faust - 60er Jahre Halle)


05.02.2021

Teddy (20:00) (Swiss Life Hall)
Tiemo Hauer (20:00) (Lux)


06.02.2021

60 Jahre English Chamber Orchestra / Pinchas Zukerman & Amanda Forsyth (19:30) (Kuppelsaal im HCC)
Cypecore - Tour 2121 (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)
Götz Widmann - Das Beste (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)


07.02.2021

Argonautiks - Trauben über Gold 2021 (20:00) (Lux)
The Dead Daisies (20:00) (Capitol)


08.02.2021

60 Jahre English Chamber Orchestra / Pinchas Zukerman & Amanda Forsyth (18:30) (Kuppelsaal im HCC)
60 Jahre English Chamber Orchestra / Pinchas Zukerman & Amanda Forsyth (21:00) (Kuppelsaal im HCC)


09.02.2021

Mal Élevé - Résistance Mondiale Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Tony Yun (19:30) (Kleiner Sendesaal im NDR)


10.02.2021

Mads Langer (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Matija - byebyeskiesofyesterday - Tour 2021 (20:00) (Lux)


11.02.2021

Evil Invaders - Descend Into Madness Tour 2021 (20:00) (Cafe Glocksee)
Evil Invaders - Descend Into Madness Tour 2021 (20:00) (Cafe Glocksee)


12.02.2021

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (20:00) (TUI Arena)
Jimmy Kelly & The Streetorchestra - Back on the Street Tour 2021 (20:00) (Capitol)
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Altes Rathaus Hannover)


13.02.2021

8kids (20:00) (Lux)
Lucas & Arthur Jussen in Hannover (19:30) (Großer Sendesaal im NDR)
Project Pitchfork - Live 2020/21 (20:30) (Musikzentrum Hannover)
Russisches Festival - Autoradio Discoteka 80 (19:00) (Swiss Life Hall)


18.02.2021

Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show (20:00) (Theater am Aegi)
Marathonmann (19:30) (Lux)
Matthias Brodowy - Keine Zeit für Pessimismus (20:00) (Stadtteilzentrum Mühlenberg Hannover)


19.02.2021

Royal Philharmonic Orchestra (19:30) (Hannover Congress Centrum)
The Music of Star Wars - Live in Concert (20:00) (Theater am Aegi)
Wingenfelder - Sendeschlusstestbild - Live 2021 (20:00) (Capitol)


20.02.2021

Black Orchid Empire (20:00) (Lux)
Der kleine Drache Kokosnuss - Theater am Aegi (15:00) (Theater am Aegi)
Sukini (16:00) (Faust - 60er Jahre Halle)


21.02.2021

Sofia Portanet (20:00) (Lux)
Zugezogen Maskulin (20:00) (Musikzentrum Hannover)


22.02.2021

Game of Thrones - The Concert Show (20:00) (Theater am Aegi)


23.02.2021

Alain Frei - Grenzenlos (20:15) (Apollokino)
Hugo Helmig (20:00) (Musikzentrum Hannover)


24.02.2021

The Movement (20:00) (Lux)
Tom Gregory - Small Steps Tour 2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


25.02.2021

Flic Flac - Punxxx Tour (20:00) (Schützenplatz Hannover)
Frauenarzt - XXX Live (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
MC Fitti - Autoscooter Tour 2021 (20:00) (Indiego Glocksee)


26.02.2021

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
Megaloh - 21 Tour 2021 (19:45) (Musikzentrum Hannover)
Our Mirage + Vitja (19:30) (Lux)
Umse - Guck ma einer an Tour (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Vince Ebert - Make Science Great Again! (20:00) (Theater am Aegi)


27.02.2021

Erik Cohen - Northern Soul Tour (21:00) (BEI CHEZ HEINZ)
Mainfelt - Royal Rover Tour 2020 (20:00) (Lux)
Montreal - Hier und Heute Nicht Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (20:00) (Swiss Life Hall)


28.02.2021

Die Schneekönigin - Das Musical (15:00) (Theater am Aegi)
Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (20:00) (Theater am Aegi)
Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (20:00) (Theater am Aegi)
The Deadnotes (20:00) (Lux)


01.03.2021

Jan Logemann (20:15) (Apollokino)
The Music of Harry Potter - live in Concert (20:00) (Theater am Aegi)
Turbo ACs (20:00) (Lux)


02.03.2021

Durch die schöne weite Welt - Astor Grand Cinema Hannover (19:30) (Astor Grand Cinema)
Jan Logemann (20:15) (Apollokino)
Meadows - The Emergency Tour (20:00) (Lux)


03.03.2021

Apocalyptica & Epica (20:00) (Capitol)
Callejon - Metropolis Tour 2021 (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba (20:00) (Theater am Aegi)
Schimmerling - Bock Tour 2020/21 (20:00) (Lux)


04.03.2021

Haller – Kuss. Tour 2021 (20:00) (Lux)
Madball (18:15) (Faust - 60er Jahre Halle)
Vega - Locke Tour 2020/2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


06.03.2021

Christian Tetzlaff in Hannover (19:30) (Großer Sendesaal im NDR)
Harpyie & Vogelfrey: Zwielicht Co-Headliner Tour (21:00) (Subkultur)
In Extremo - Kompass zur Sonne Tour 2021 (19:45) (Swiss Life Hall)
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
The Quireboys (20:00) (Lux)
Wolfgang Trepper (20:00) (Theater am Aegi)


07.03.2021

Eine verhängnisvolle Affäre mit Alexandra Kamp u.a (18:00) (Theater am Aegi)
Lugatti & 9ine - Man kennt sich Tour 2020/21 (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Samra - Jibrail & Iblis Tour 2021 (20:00) (Capitol)
Samra - Jibrail & Iblis Tour 2021 (20:00) (Capitol)


08.03.2021

Estikay: Blueberry Boyz Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)


09.03.2021

Ilse DeLange - Changes - Clubtour 2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Thommy Ten & Amélie van Tass: Die neue Show - Zweifach zauberhaft! (19:30) (Theater am Aegi)


10.03.2021

FEE. | Nachtluft Tour 2020/21 (20:00) (Lux)
Loredana - Loredana Tour 2021 (20:00) (TUI Arena)
The Dead South (20:00) (Capitol)
WIRTZ unplugged II (20:00) (Theater am Aegi)


11.03.2021

Dr. Ring Ding & Band (20:00) (Lux)
GReeeN - Highland Tour 2021 (19:30) (Capitol)
Nathan Gray (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Oliver Pocher - Tanzen ist mein Leben - Comedy mit Tanzeinlagen (20:00) (Theater am Aegi)
WIRTZ unplugged II (20:00) (Theater am Aegi)


12.03.2021

100 Kilo Herz - Stadt, Land, Flucht Tour 2021 (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)
Alle Kassen, auch Privat | Hannover (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Amewu - Skalp Tour 2021 (20:00) (Lux)
Grave Digger - Fields of Blood Tour 2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Kalibos Kriminalmagischer Salon präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Kastens Hotel Luisenhof)
Mirja Regensburg - im nächsten Leben werd ich Mann! (20:00) (Theater am Aegi)
Sieben Kontinente, ein Planet - Live in Concert (20:00) (TUI Arena)


13.03.2021

CMYLMZ - Diamond Elite Platinum Plus (20:30) (Kuppelsaal im HCC)
Jamaram - to The Moon And The Sun Tour 2020 (20:00) (Faust - Mephisto)
Juju - Live (20:00) (Swiss Life Hall)
Klaus Hoffmann & Band - Septemberherz 2021 (20:00) (Theater am Aegi)
Nachtmahr & Miseria Ultima (21:00) (Subkultur)
Wisecräcker (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)


14.03.2021

Ingrid Kühne - Okay, mein Fehler! (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Simple Minds - Celebrating 40 Years of Hits Live (20:00) (Swiss Life Hall)


15.03.2021

Hypnoseausbildung Stufe 1+2 (09:00) (DHI Hypnoseschule Niedersachsen Raum Hannover)
Selig - Myriaden Tour 2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


16.03.2021

Laura Cox - Burning Bright Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Laura Cox - Burning Bright Tour (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Theater am Aegi)


17.03.2021

B-Tight - Best of Tour (20:00) (Lux)
Dub FX (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Finntroll - Tour 2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Theater am Aegi)


18.03.2021

Das Moped - Die Azubis die Deutschland fehlen Tour 2021 (20:00) (Lux)
Lina Maly (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Theater am Aegi)


19.03.2021

Alex Diehl - Laut Tour 2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Beans On Toast (20:00) (Lux)
Der Tod - Zeitlos (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Faderhead (21:00) (Subkultur)
Naturally 7 - 20 Years Tour 2021 (19:30) (Großer Sendesaal im NDR)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Theater am Aegi)


20.03.2021

Fado ao Centro (20:00) (Markuskirche Hannover)
Monobo Son - Supersonic Tour 2021 (20:00) (Faust - Mephisto)
Mr. Irish Bastard - Battle Songs of The Damned (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Retrogott - Land und Leute Tour 2020 (20:00) (chez heinz)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (15:00) (Theater am Aegi)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (19:30) (Theater am Aegi)


21.03.2021

Jules Ahoi - DearTour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (14:00) (Theater am Aegi)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (18:00) (Theater am Aegi)


22.03.2021

Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (17:30) (Apollokino)
Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (20:15) (Apollokino)


23.03.2021

Durch die schöne weite Welt - Astor Grand Cinema Hannover (19:30) (Astor Grand Cinema)
Ufo361 - Stay High Tour 2021 (19:30) (Capitol)


24.03.2021

KOJ - Home Tour 2021 (20:00) (Lux)
Kokreativ: #Futureofwork - mit Prof. Dr. Gerald Hüther & Armin Steuernagel (08:30) (EISFABRIK)


25.03.2021

Atze Schröder - Echte Gefühle (20:00) (Swiss Life Hall)
Bambara (21:00) (Cafe Glocksee)
Frühling in der Villa Seligmann (19:00) (Villa Seligmann)
Guana Batz (21:00) (Subkultur)
Mothers Cake - Toxic Brother Tour 2021 (20:00) (Lux)
Sarah Lombardi - Live mit Band 2021 (20:00) (Capitol)
Sarah Lombardi - Live mit Band 2021 (20:00) (Capitol)
Sarah Lombardi - Live mit Band 2021 (20:00) (Capitol)
Tonhalle-Orchester Zürich (19:30) (Hannover Congress Centrum)


26.03.2021

Heldmaschine - Live 2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Lulu & Die Einhornfarm (20:00) (Lux)


27.03.2021

Alte Bekannte - Bunte Socken Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Feuerwerk der Turnkunst - Hard Beat Tour (14:00) (TUI Arena)
Feuerwerk der Turnkunst - Hard Beat Tour (19:00) (TUI Arena)
Lea Porcelain (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)
NH3 (20:00) (Lux)
We Love MMA - Mixed Martial Arts (19:00) (Swiss Life Hall)


28.03.2021

Feuerwerk der Turnkunst - Hard Beat Tour (17:00) (TUI Arena)
Vandenberg - Live 2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


29.03.2021

Long Distance Calling - Seats & Sounds Tour (20:00) (Pavillon am Raschplatz)
Phil Siemers - Wer wenn nicht jetzt - Tour 2020/21 (20:00) (Lux)
Russische Magie-Show Brüder Safronov (19:30) (Theater am Aegi)


30.03.2021

Ghøstkid (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Wilhelmine - Komm wie Du Bist Tour 2020 (20:00) (Lux)


31.03.2021

Thundermother (20:00) (Lux)


01.04.2021

Rogers (20:00) (Musikzentrum Hannover)


03.04.2021

Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Altes Rathaus Hannover)


04.04.2021

Bury Tomorrow (20:00) (Musikzentrum Hannover)
LGoony - Go Green Tour 2020/21 (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)


05.04.2021

Tarzan - das Musical | Theater Liberi (16:00) (Theater am Aegi)


06.04.2021

Durch die schöne weite Welt - Astor Grand Cinema Hannover (19:30) (Astor Grand Cinema)
Mary Roos & Wolfgang Trepper: Mehr Nutten, mehr Koks - Scheiss auf die Erdbeeren! (20:00) (Theater am Aegi)
Maxim (20:00) (Faust - Warenannahme)


07.04.2021

Die Orsons - Tourlife4Life (20:00) (Capitol)
Faun Acoustic - Kirchentour 2021 (20:00) (Markuskirche Hannover)
Mary Roos & Wolfgang Trepper: Mehr Nutten, mehr Koks - Scheiss auf die Erdbeeren! (20:00) (Theater am Aegi)
RebellComedy - DNA (20:00) (Swiss Life Hall)


08.04.2021

Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour (20:00) (TUI Arena)
Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour (20:00) (TUI Arena)
Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour (20:00) (TUI Arena)
Peter Bence - Live in Concert 2020 (20:00) (Swiss Life Hall)
Unantastbar + Special Guest: Ochmoneks | Wellenbrechertour 2020/2021 (20:00) (Capitol)


09.04.2021

Caramelo - Sternzeichen Tour 2021 (20:00) (Lux)
Frauen am Rande des Nervenzusammenbruchs - Theater am Aegi Hannover (20:00) (Theater am Aegi)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2021 (20:00) (TUI Arena)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2021 (20:00) (TUI Arena)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2021 (20:00) (TUI Arena)


10.04.2021

PAW Patrol Live! Das große Rennen (11:00) (Swiss Life Hall)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (14:00) (Swiss Life Hall)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (17:00) (Swiss Life Hall)


11.04.2021

Albrecht Mayer in Hannover (17:00) (Großer Sendesaal im NDR)
Audio88 & Yassin - Tour des Todes 2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Tom Allan & The Strangest - Little Did They Know Tour (20:00) (Lux)
Zauber der Travestie - Fräulein Luise und ihr Ensemble - das Original (17:00) (Theater am Aegi)


12.04.2021

Freedom Call - The Unity - Torian (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Procol Harum - Live 2021 (20:00) (Theater am Aegi)
Then Comes Silence (20:00) (Lux)


13.04.2021

James Blunt - Once Upon A Mind Tour + Support: Emily Roberts (20:00) (TUI Arena)
Kaya Yanar - Fluch der Familie (20:00) (Theater am Aegi)
Russische Comedy Pavel Wolja (19:30) (Kuppelsaal im HCC)


14.04.2021

Christopher - Germany Tour 2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Marianne Rosenberg - im Namen der Liebe - Die Tournee 2021 (20:00) (Swiss Life Hall)


15.04.2021

NENA Tour 2021 (20:00) (Swiss Life Hall)
The Gardener & The Tree - Tour 2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


16.04.2021

Cr7z - Gaia Tour 2020/21 (20:00) (Lux)
Finch Asozial - Finchis Lovetape Tour 2021 (20:00) (Swiss Life Hall)
King Orgasmus One - Manifest Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour (20:00) (Capitol)
Radio Havanna - Veto Tour 2021 (20:00) (Indiego Glocksee)


17.04.2021

Bausa - 100 PRO Tour (20:00) (Capitol)
Cavewoman in Hannover (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
DeWolff (20:00) (Indiego Glocksee)
Eläkeläiset - Humppa ohne Grenzen (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Joachim Witt - Rübezahls Rückkehr Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
My Way - Die Frank Sinatra Story (20:00) (Theater am Aegi)
My Way - Die Frank Sinatra Story (20:00) (Theater am Aegi)
Rising Insane (19:00) (Lux)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2021 (19:30) (TUI Arena)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2021 (19:30) (TUI Arena)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2021 (19:30) (TUI Arena)
Vicky Leandros live mit Band & Orchester (19:00) (Kuppelsaal im HCC)


18.04.2021

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2021 (20:00) (Swiss Life Hall)
Sebastian Pufpaff - Wir nach (20:00) (Theater am Aegi)


19.04.2021

MoTrip - Live 2021 (20:00) (Capitol)
Rhonda - Santa Barbara 2021 (20:00) (Lux)
The Music of James Bond & More - All The Songs - All The Hits Live! (19:30) (Theater am Aegi)


20.04.2021

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2021 (20:00) (Theater am Aegi)
Dmitry Shishkin (19:30) (Kleiner Sendesaal im NDR)
Yuri Shatunov (19:30) (Star Event Center)


21.04.2021

Louka (20:00) (Pavillon am Raschplatz)
Milliarden - Schuldig Tour 2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


22.04.2021

Christopher von Deylen - Piano und Elektronik (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Emma6 (20:00) (Lux)
Peter Heppner - Akustik Tournee 2021 (20:30) (Markuskirche)
Robert Kreis - Highlights zum 70. (20:00) (Stadtteilzentrum Mühlenberg Hannover)


23.04.2021

Ines Anioli - Goddess (20:00) (Theater am Aegi)
ZSK - Ende der Welt Tour 2021 (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)


24.04.2021

Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Classical 90s Dance (20:00) (Swiss Life Hall)
Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (18:00) (TUI Arena)
Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (18:00) (TUI Arena)
Glitterbox (21:00) (Kuppelsaal im HCC)
Ines Anioli - Goddess (20:00) (Theater am Aegi)
Nura - Live 2021 (20:00) (Capitol)


25.04.2021

Felix Räuber - Autsider Tour 2021 (20:00) (Lux)
Go Go Berlin (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)
Musikparade 2021 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (15:30) (Swiss Life Hall)
Tonbandgerät - Pixel Lametta Tour (20:00) (Capitol)


26.04.2021

Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (17:30) (Apollokino)
Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (20:15) (Apollokino)
Gregor Gysi: ein Leben ist zu wenig. Die Autobiographie (20:00) (Theater am Aegi)


27.04.2021

Blvth - I Dont Know If im Touring Europe 2020/21 (20:00) (Lux)


28.04.2021

Axel Rudi Pell (20:00) (Capitol)
Faso (20:00) (Lux)
God is an Astronaut: All is Violent All is Bright 2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Grigory Sokolov in Hannover (19:30) (Großer Sendesaal im NDR)
Ildikó von Kürthy - Es wird Zeit! Die Show zum Buch - Lautstark begleitet von Bettina Tietjen (20:00) (Theater am Aegi)


29.04.2021

Antje Schomaker - Irgendwohin Tour 2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Frühling in der Villa Seligmann (18:30) (Markuskirche)
Mono Inc. - The Book of Fire Tour (20:00) (Pavillon am Raschplatz)
Weekend - Lightwolf Tour 2021 (19:45) (Lux)


30.04.2021

Aesthetic Perfection - Into The Black World Tour (20:30) (Musikzentrum Hannover)
EBM-Stomp in den Mai - Part 3 (20:00) (Subkultur)


01.05.2021

Capital Bra: CB7 Arena Tour (20:00) (TUI Arena)
Capital Bra: CB7 Arena Tour (20:00) (TUI Arena)
Chris Norman & Band: Forever - The 70th Birthday Tour 2021 (20:00) (Theater am Aegi)


02.05.2021

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen (19:30) (Hannover Congress Centrum)
Fischer Z (20:00) (Capitol)
Luke Mockridge - Welcome to Luckyland (20:00) (TUI Arena)
Luke Mockridge - Welcome to Luckyland (20:00) (TUI Arena)
Luke Mockridge - Welcome to Luckyland (20:00) (TUI Arena)
The Harlem Globetrotters - Tour 2021 (18:00) (Swiss Life Hall)
Willkommen bei den Hartmanns (20:00) (Theater am Aegi)


03.05.2021

Publikumspreis sPEZIALiST 2020 - Gala der Lieblinge und Preisvergabe (19:30) (Theater am Aegi)


04.05.2021

Some Sprouts (20:00) (Lux)


05.05.2021

Annisokay - EU Tour 2020/2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Dr. Mark Benecke (19:30) (Kulturzentrum Pavillon)
Fiction Recorder Tour 2021 (21:00) (Kulturzentrum FAUST)


06.05.2021

Kerstin Ott - Ich geh meinen Weg (20:00) (Swiss Life Hall)
Kublai Khan TX - Absolute European Tour 2020/21 (19:00) (Faust - Mephisto)
Nico Santos - Live On Tour 2021 (20:00) (Capitol)
Thorsten Bär - der Bär ist los! (19:00) (Kulturzentrum Pavillon)


07.05.2021

Baest - Necro Sapiens Tour 2021 (20:00) (Lux)
Chuck Ragan (20:00) (Capitol)
Yob (20:00) (Cafe Glocksee)


08.05.2021

Christian Keltermann (20:00) (Die Hinterbühne)
Farid - Magic Unplugged Tour (20:00) (Theater am Aegi)
Happy Together Benefiz Session - Christina Stürmer Live On Stage (19:00) (Kuppelsaal im HCC)
Rea Garvey - Hy Brasil Tour 2021 (20:00) (TUI Arena)
Talco (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)


09.05.2021

Alin Coen - bei Dir Tour 2020/21 (20:00) (Pavillon am Raschplatz)


10.05.2021

Ottensamer / Capuçon / Wang - Die Kunst des Trios (19:30) (Großer Sendesaal im NDR)


11.05.2021

Hundreds - The Current Tour (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Silverstein (19:25) (Faust - 60er Jahre Halle)
Yukno - im Stream der Zeit Tour 2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


12.05.2021

Disney In Concert - Dreams come true | mit dem Hollywood-Sound-Orchestra (20:00) (TUI Arena)
Elvis - Das Musical 2020/21 (20:00) (Theater am Aegi)
Klan - Zwei Seiten Tour 2020/2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Lisa Feller - Ich komm jetzt öfter! (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Odd Couple - Universum Duo Tour 2021 (20:00) (Lux)
Otava Yo (19:00) (BEI CHEZ HEINZ)


13.05.2021

Delta Bombers (21:00) (Subkultur)
Frühling in der Villa Seligmann (19:00) (Villa Seligmann)
Kate Nash (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Patricia Kelly - One More Year Live 2021 (20:00) (Theater am Aegi)
Steve n Seagulls - Lion Tamer Tour 2021 (20:00) (Kulturzentrum FAUST)


14.05.2021

Amy Wald - »Plan A« Tour 2021 (20:00) (Lux)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (19:00) (Altes Rathaus Hannover)
Moka Efti Orchestra feat. Severija - Erstausgabe 2020/21 (20:00) (Pavillon am Raschplatz)
Roy Bianco & Die Abbrunzati Boys - Greatest Hits Tour 2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


15.05.2021

Jadu (21:00) (Subkultur)
Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (20:00) (Swiss Life Hall)
Swetlana Loboda (19:30) (Kuppelsaal im HCC)


16.05.2021

AK Ausserkontrolle - ASSN 2 TOUR 2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Die Unmöglichen - Lesung mit geballter Schauspielkunst (20:00) (Theater am Aegi)
KunstFestSpiele Herrenhausen (11:00) (Kuppelsaal im HCC)


17.05.2021

Alexej Gerassimez (19:30) (Großer Sendesaal im NDR)
Enforcer + Skull Fist - Kings of The Underground Tour 2020 (21:00) (Subkultur)
Pietro Lombardi & Band (20:00) (Swiss Life Hall)
Pietro Lombardi & Band (20:01) (Swiss Life Hall)


18.05.2021

Disarstar - Tour 2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


19.05.2021

AFROB - Rolle mit Hip Hop Nachholtour Teil 2 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Der Postillon - LIVE: Die große Jubiläumstour! (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Markscheider Kunst (19:00) (Lux)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Theater am Aegi)


20.05.2021

Christian Steiffen (20:00) (Capitol)
Engst - Schöne Neue Welt Tour 2021 (20:00) (Kulturzentrum FAUST)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2021 (19:30) (TUI Arena)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2021 (19:30) (TUI Arena)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2021 (19:30) (TUI Arena)
Werner Momsen - Schaum vorm Mund (20:00) (Stadtteilzentrum Mühlenberg Hannover)


21.05.2021

Batomae - Batomae Tour 2021 (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)
Mia Julia 2021 - Die Live-Konzerte (20:00) (Capitol)
Mia Julia 2021 - Die Live-Konzerte (20:00) (Capitol)
Pensen Paletti (20:00) (Lux)


22.05.2021

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (19:00) (Theater am Aegi)
Chili & Barbecue Festival 22.-23.05.2021 (11:00) (Fössebad)
KC Rebell & Summer Cem - Maximum 3 Tour 2021 (20:00) (Capitol)


23.05.2021

Nicolai Friedrich - Magie - mit Stil, Charme und Methode (19:00) (Theater am Aegi)


24.05.2021

Festkonzert 70 Jahre Knabenchor Hannover (11:00) (Landesfunkhaus - Gr. Sendesaal)
Thorsten Wingenfelder Solo (20:00) (Varieté Marlene)


25.05.2021

Pabst - Deuce Ex Machina Tour (20:00) (Lux)
The Analogues - Let It Be: Abbey Road (20:00) (Theater am Aegi)


26.05.2021

Alexander Rosenbaum (19:30) (Theater am Aegi)
Crash Test Dummies - God Shuffled His Feet 25th Anniversary Tour (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Giant Rooks - ROOKERY Tour 2021 (20:00) (Swiss Life Hall)
Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung - der Wahrheit die Ehre Tour 2021 (20:00) (Capitol)
Moritz Neumeier - Am Ende is eh egal (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)


27.05.2021

Bengio - In meinen Gedanken Tour 2021 (19:30) (Musikzentrum Hannover)
Husten (20:00) (Lux)
Nekromantix (21:00) (Subkultur)
Vanessa Mai - Für immer Tour 2021 (20:00) (Theater am Aegi)


28.05.2021

BRDIGUNG - Zeig Dich! Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
NDR 2 Plaza Festival 2020 (15:00) (EXPO Plaza)


29.05.2021

Martin Grubinger in Hannover (19:30) (Großer Sendesaal im NDR)
N-Joy Starshow 2021 (15:00) (EXPO Plaza)


30.05.2021

Mnozil Brass - Pandaemonium (20:00) (Theater am Aegi)


31.05.2021

Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (17:30) (Apollokino)
Desimos Spezial Club - Die Mix-Show (20:15) (Apollokino)
Massachusetts - Das Bee Gees Musical (20:00) (Theater am Aegi)


01.06.2021

Gentleman - Blaue Stunde - Tour 2021 (20:00) (Swiss Life Hall)
Massachusetts - Das Bee Gees Musical (20:00) (Theater am Aegi)
Patrizia Moresco - #LachMich (20:15) (Apollokino)


03.06.2021

wavvyboi - wavvybois albtraum (19:45) (Musikzentrum Hannover)


04.06.2021

You Me At Six (20:00) (Musikzentrum Hannover)


07.06.2021

Lance Butters - Loner Tour 2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


08.06.2021

Anna Geniushene (19:30) (Kleiner Sendesaal im NDR)
Artik & Asti (20:00) (Capitol)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (20:00) (Theater am Aegi)


09.06.2021

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (20:00) (Theater am Aegi)


10.06.2021

ASP - Dunkelromantische Sommernächte KreaTour 2021 (20:00) (Theater am Aegi)
Noah Levi - Jung und auf großer Tour 2021 (19:45) (Lux)


11.06.2021

Crematory (21:00) (Subkultur)
Das VPT - Helden der Galaxis (20:00) (Theater am Aegi)


12.06.2021

Johannes Oerding - Open Air 2021 (19:00) (EXPO Plaza)
The Weight (20:00) (Lux)


13.06.2021

Lagwagon (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)


15.06.2021

Agnes Obel (20:00) (Theater am Aegi)


17.06.2021

Timo Wopp - Auf der Suche nach dem verlorenen Witz (20:00) (Stadtteilzentrum Mühlenberg Hannover)


18.06.2021

Grossstadtgeflüster - Trips & Ticks Tour 2020/21 (20:00) (Capitol)


19.06.2021

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Altes Rathaus Hannover)


20.06.2021

Igor Levit in Hannover (17:00) (Großer Sendesaal im NDR)
Together - 5 Jahre Stageperform (16:00) (Theater am Aegi)


22.06.2021

Adolescents (20:00) (Faust - Mephisto)


24.06.2021

Social Distortion (19:30) (Capitol)


25.06.2021

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (20:00) (Theater am Aegi)


28.06.2021

Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee (20:00) (TUI Arena)
Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee (20:00) (TUI Arena)
Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee (20:00) (TUI Arena)


29.06.2021

Telquist (20:00) (Lux)


30.06.2021

Albert Hammond - Songbook Tour 2020/21 (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Melissa Etheridge (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)
Melissa Etheridge (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)
Seasick Steve (20:00) (Capitol)


03.07.2021

Sido - Ich & Keine Maske Live 2020/2021 (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)


04.07.2021

Alvaro Soler - Open Air (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)


09.07.2021

Dieter Thomas Kuhn & Band - Über den Wolken 2.0/2.1 (20:15) (Gilde Parkbühne Hannover)


10.07.2021

Dieter Thomas Kuhn & Band - Über den Wolken 2.0/2.1 (20:15) (Gilde Parkbühne Hannover)


15.07.2021

Legendary Shack Shakers (20:00) (Cafe Glocksee)


16.07.2021

The BossHoss - Black is Beautiful - Summer 2021 (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)


22.07.2021

Smile And Burn - Alle Verlieren Tour 2021 (20:30) (Lux)


29.07.2021

Strung Out (20:00) (Faust - Mephisto)


18.08.2021

Red City Radio (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)


26.08.2021

Fettes Brot (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)


27.08.2021

Ben Zucker - LIVE 2020/21 (20:00) (Gilde Parkbühne Hannover)
Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Altes Rathaus Hannover)


01.09.2021

Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, neue Welt (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
KATJA KRASAVICE ›EURE MAMI‹ TOUR 2021 (20:00) (Capitol)


02.09.2021

Frühling in der Villa Seligmann (19:00) (Villa Seligmann)


03.09.2021

Bodo Wartke - Wandelmut (20:00) (Theater am Aegi)


04.09.2021

Daphne de Luxe & Friends (20:00) (Theater am Aegi)


09.09.2021

Die Drei ??? Klassiker Tour 2021 (19:00) (Theater am Aegi)
Fewjar - Pace Tour 2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


10.09.2021

Emmi & Willnowsky (19:00) (Theater am Aegi)
Madsen - Die Perfektion Tour 2021 (20:00) (Swiss Life Hall)
Transmission the sound of Joy Division (20:00) (Lux)


11.09.2021

Jared Hart (20:00) (Lux)


12.09.2021

Jason Bartsch - Eine Idee für das Klappen aller Dinge - Tour (20:00) (Lux)


14.09.2021

Madeline Juno (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Marc Weide - Kann man davon leben??? (20:15) (Apollokino)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020/21 (20:00) (TUI Arena)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020/21 (20:00) (TUI Arena)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020/21 (20:00) (TUI Arena)


15.09.2021

Anna Depenbusch - Echtzeit Tour 2020/21 (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Pawel Popolski - Nach der Strich und der Faden (20:00) (Theater am Aegi)


16.09.2021

Salon Herbert Royal (20:00) (Stadtteilzentrum Mühlenberg Hannover)
Starbugs Comedy: Crash Boom Bang (20:00) (Theater am Aegi)


17.09.2021

Goethes Erben - X Tour 2021 (20:30) (Musikzentrum Hannover)
Starbugs Comedy: Crash Boom Bang (20:00) (Theater am Aegi)


18.09.2021

Loikaemie (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)


19.09.2021

Joja Wendt - Stars on 88 - Part II (20:00) (Theater am Aegi)


20.09.2021

Fantasy - Die große Casanova Arena Tour (20:00) (Swiss Life Hall)


21.09.2021

Uncle D - Welcome to Deutschland Tour 2021 (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)


22.09.2021

Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (TUI Arena)
Werner Momsen - Abenteuer Urlaub (19:00) (Theater am Aegi)


23.09.2021

Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (TUI Arena)
Kyles Tolone - Beautiful Chaos Tour (20:00) (Lux)


24.09.2021

Blond - Martini Sprite 2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Bloodhype - Modern Eyes Tour 2021 (20:00) (Lux)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (TUI Arena)
Clueso (20:00) (Swiss Life Hall)


25.09.2021

Beyond Obsession - Monopop Tour 2021 (20:00) (Lux)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (16:00) (TUI Arena)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (TUI Arena)
dARTAGNAN - Live 2021 (19:45) (Musikzentrum Hannover)


26.09.2021

Cirque du Soleil - CRYSTAL (13:00) (TUI Arena)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (17:00) (TUI Arena)
Helgen - Die Bredouille 2021 (20:00) (Lux)
Ryan Sheridan - Love and War - Tour 2020 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


27.09.2021

Beste Freundinnen - Punani Power Tour 2020/21 (20:00) (Faust - Warenannahme)


29.09.2021

Irina Titova - Queen of Sand - In 80 Bildern um die Welt (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Michael Schulte - Highs & Lows Tour 2021 (20:00) (Capitol)
Peter Maffay & Band (20:00) (TUI Arena)
Peter Maffay & Band (20:00) (TUI Arena)
Peter Maffay & Band (20:00) (TUI Arena)
Tobias Beck - Unbox Your Life! (20:00) (Theater am Aegi)


30.09.2021

Frühling in der Villa Seligmann (19:00) (Villa Seligmann)
Philipp Dittberner - so kann es weitergehen... Tour 2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Stefan Gwildis - Best of (20:00) (Theater am Aegi)


01.10.2021

Deathstars (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Golden Ace - Die Magier - Augen auf Tour (19:00) (Kastens Hotel Luisenhof)
Metz (21:00) (Cafe Glocksee)


02.10.2021

Fums & Grätsch - der Fußballpodcast Live (20:00) (Faust - Warenannahme)
Sebastian Pufpaff - Wir nach (20:00) (Theater am Aegi)


03.10.2021

Make Me Feel Beautiful 2021 (12:00) (Star Event Center)
Twilight Force - Magical Mystical Tour 2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


04.10.2021

Semino Rossi: Die große So ist das Leben - Jubiläumstour 2021/2022 (19:30) (Swiss Life Hall)


05.10.2021

Hubert von Goisern (20:00) (Theater am Aegi)


06.10.2021

Gayle Tufts (20:00) (Theater am Aegi)
LEA - Treppenhaus Tour 2021 (19:00) (Swiss Life Hall)
Seven - Brandneu Tour 2021 (20:00) (Capitol)


07.10.2021

Kim Wilde - The Greatest Hits Tour (20:00) (Capitol)


08.10.2021

Jini Meyer - Tour 2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
John Allen (20:00) (Lux)


10.10.2021

Heavysaurus (16:00) (Musikzentrum Hannover)
Hi! Spencer (20:00) (Indiego Glocksee)
Letzte Lieder und Geschichten aus Hannover und Nds. - Diakonisches Werk (17:00) (Marktkirche (St. Georgii et Jacobi))


11.10.2021

Prinz Pi - Wahre Legenden Tour (20:00) (Capitol)
Prinz Pi - Wahre Legenden Tour (20:01) (Capitol)


12.10.2021

ela. - Liebe & Krieg Tour 2021 (20:00) (Lux)
Joel Brandenstein - Frei Tour 2021 (20:00) (Theater am Aegi)


13.10.2021

Fit for A King - Dark Skies World Tour Europe 2021 (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)
Oliver Pocher - gefährlich ehrlich (20:00) (Swiss Life Hall)


14.10.2021

Badesalz - Kaksi Dudes (20:00) (Theater am Aegi)
basta - In Farbe (20:00) (Stadtteilzentrum Mühlenberg Hannover)
P.O.W Power of Wrestling (20:00) (Schützenplatz Hannover)
P.O.W Power of Wrestling (20:01) (Schützenplatz Hannover)


15.10.2021

Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show (20:00) (Theater am Aegi)
P.O.W Power of Wrestling (20:00) (Schützenplatz Hannover)
Swiss & Die Andern - Saunaclub Tour 2021 (19:00) (Capitol)
The Suicide Machines: European Tour 2021 (20:00) (Faust - Mephisto)


16.10.2021

Barbara Schöneberger - Alles Gute und so weiter Tour 2021 (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show (19:00) (Theater am Aegi)
P.O.W Power of Wrestling (20:00) (Schützenplatz Hannover)
Tim Vantol - Better Days Tour (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)


17.10.2021

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Theater am Aegi)


20.10.2021

Versengold - Folknächte 2021 (19:15) (Capitol)


21.10.2021

Culcha Candela - Top Ten Tour 2021 (20:00) (Capitol)
Culcha Candela - Top Ten Tour 2021 (20:00) (Capitol)
Glanz auf dem Vulkan (19:00) (Theater am Aegi)


22.10.2021

Less Than Jake (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
ToyToy - DAFT-PUNKs-„HOMEWORK“-REJAZZED 2020 (20:00) (Lux)
Turbostaat - Rattenlinie Nord (20:00) (Capitol)


23.10.2021

Nashville Live (20:00) (Theater am Aegi)


24.10.2021

Bad Cop / Bad Cop (20:00) (Faust - Mephisto)
Ivanushki International (19:00) (Star Event Center)
New Model Army (20:00) (Capitol)
Sascha Korf - ...denn er weiß nicht, was er tut (20:00) (Theater am Aegi)


25.10.2021

Klüpfel & Kobr - Funkenmord - Klufti isch back (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)


26.10.2021

Clara Louise & Band | Musik & Poesie (20:00) (Lux)
PA SPORTS & KIANUSH - CROSSOVER TOUR (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Sherlock Holmes - Next Generation (20:00) (Theater am Aegi)


27.10.2021

Götz Alsmann - L.I.E.B.E. (20:00) (Theater am Aegi)
Nasty & Counterparts (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
Please Madame - Angry Boys, Angry Girls (20:00) (Lux)


28.10.2021

Martin Herzberg - Stars Tour - mit Ensemble (20:00) (Markuskirche Hannover)


29.10.2021

Die Happy - Guess What (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Jonathan Zelter - Die Tour zum neuen Album (20:00) (Lux)


31.10.2021

Kayef (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)


01.11.2021

Christian Ehring (19:30) (Theater am Aegi)


04.11.2021

Emil Bulls - 25 to Life Tour 2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


05.11.2021

Lets Dance - Die Live-Tour 2021 (20:00) (TUI Arena)
Ruffiction - Hassmaske Tour 2020/21 (20:00) (Lux)


06.11.2021

Dexter - Yung Boomer Tour 2021 (20:00) (Faust - Mephisto)
HEINO goes Klassik: Die Sensations-Tournee + Stargast: Yury Revich (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Simply Red - Blue Eyed Soul Tour 2021 (20:00) (TUI Arena)
Simply Red - Blue Eyed Soul Tour 2021 (20:00) (TUI Arena)
Simply Red - Blue Eyed Soul Tour 2021 (20:00) (TUI Arena)


07.11.2021

OTTO - Live 2021 (18:07) (Swiss Life Hall)


08.11.2021

Jamie Cullum (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (Theater am Aegi)


09.11.2021

Chippendales 2021 - Get Naughty! World Tour (20:00) (Theater am Aegi)


11.11.2021

Fiddlers Green: 3 Cheers for 30 Years! Anniversary Tour 2020/21 (20:00) (Pavillon am Raschplatz)
Fish - Weltschmerz - Vigil in a Wilderness of Mirrors (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens (20:00) (Swiss Life Hall)
Terrorgruppe - Tschüssikowski Tour 2021 (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)


12.11.2021

10 Jahre Gestört aber GeiL - Die Tour 2021 (19:00) (Capitol)
Eisbrecher - Tour 2020/21 (20:00) (Swiss Life Hall)
Lets Burlesque (20:00) (Theater am Aegi)
Nie und Nimmer - Mensch sein Tour 2021 (20:00) (Musikzentrum Hannover)


13.11.2021

Frozen Plasma (19:00) (Subkultur)
Los Fastidios (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)


14.11.2021

Oskar Schindlers Liste - Theater am Aegi Hannover (16:00) (Theater am Aegi)
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten - Kammersolisten Berlin (17:00) (Markuskirche Hannover)


16.11.2021

Josh. (20:00) (Lux)
Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)


17.11.2021

Gregory Porter & Band (20:00) (Kuppelsaal im HCC)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Theater am Aegi)


18.11.2021

Chris Tall - Schönheit braucht Platz! (20:00) (Swiss Life Hall)
Emilio - On Tour 2021 (20:00) (Capitol)
Monsters of Liedermaching (20:00) (Pavillon am Raschplatz)


19.11.2021

EES - Game Changer Tour (20:00) (Lux)
Hällas - Conundrum Tour 2021 (20:00) (BEI CHEZ HEINZ)
Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Kuppelsaal im HCC)


20.11.2021

Carl Josef - The Hype is Wheel (20:00) (Theater am Aegi)
Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (18:00) (Kuppelsaal im HCC)


22.11.2021

The Rattles + The Lords - Die deutschen Beat Legenden - Jubiläumstour 2020 (20:00) (Theater am Aegi)


24.11.2021

The Human League - Dare - 40th Anniversary Tour (20:00) (Capitol)


25.11.2021

Konstantin Wecker - UTOPIA. Eine Konzertreise (20:00) (Theater am Aegi)


26.11.2021

KARAT - Akustiktour (20:00) (Theater am Aegi)


27.11.2021

Björn Paulsen (20:00) (Lux)
Klassik Radio live in Concert 2021 (20:00) (Kuppelsaal im HCC)


28.11.2021

Kontra K - der Sonne Entgegen Tour 2021 (20:00) (TUI Arena)
Kontra K - der Sonne Entgegen Tour 2021 (20:00) (TUI Arena)


29.11.2021

Ben Becker - Affe (20:00) (Theater am Aegi)


01.12.2021

Beth Hart - War in my Mind Tour 2020/2021 (20:00) (Kuppelsaal im HCC)


02.12.2021

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (20:00) (Theater am Aegi)
MIA. - Limbo Tour 2020/21 (20:00) (Musikzentrum Hannover)
Night of the Proms 2021 (20:00) (TUI Arena)
Night of the Proms 2021 (20:00) (TUI Arena)
RUTHE LIVE – Shit Happens! 2019 - 2021 (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Wilfried Schmickler - Kein zurück (20:00) (Stadtteilzentrum Mühlenberg Hannover)


03.12.2021

Planlos - Totgesagte leben länger (20:00) (Musikzentrum Hannover)
RUTHE LIVE – Shit Happens! 2019 - 2021 (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)


04.12.2021

Deine Freunde - Helikopter Tour (17:00) (Swiss Life Hall)


06.12.2021

Hypnoseausbildung Stufe 1+2 (09:00) (DHI Hypnoseschule Niedersachsen Raum Hannover)


08.12.2021

Mario Barth - Männer sind Schweine, Frauen aber auch 2.0 (20:00) (TUI Arena)


09.12.2021

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! XXL-Kneipentour 2020/21 (20:00) (Swiss Life Hall)
Tahnee: VULVARINE (20:00) (Theater am Aegi)


10.12.2021

Dritte Wahl - 3D Tour 2021 (20:00) (Faust - 60er Jahre Halle)
The Düsseldorf Düsterboys (21:00) (Cafe Glocksee)


11.12.2021

Ohrenfeindt (20:00) (Musikzentrum Hannover)


12.12.2021

Rome - The Lone Furrow Tour 2021 (20:00) (Faust - Mephisto)


13.12.2021

Methodisch Inkorrekt 2.0 - Die Rockstars der Wissenschaft (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)
Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (19:00) (Theater am Aegi)


14.12.2021

Alli Neumann (20:00) (Musikzentrum Hannover)


15.12.2021

Kwam.E & Tom Hengst - Concrete Cowboys Tour 2021 (20:00) (Faust - Mephisto)


16.12.2021

Beast in Black (20:00) (Capitol)


17.12.2021

Fritz Kalkbrenner - True Colours Tour (20:00) (Capitol)


19.12.2021

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2021 (19:00) (Swiss Life Hall)
Conni - Das Zirkus-Musical (14:00) (Theater am Aegi)
voXXclub: Wieder dahoam - Die grosse Show (20:00) (Capitol)


21.12.2021

Danceperados of Ireland - Spirit of Irish Christmas Tour (20:00) (Theater am Aegi)


22.12.2021

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (14:30) (Theater am Aegi)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (17:30) (Theater am Aegi)


23.12.2021

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (14:30) (Theater am Aegi)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (17:30) (Theater am Aegi)


25.12.2021

Torfrock - 31 Jahre Bagaluten-Wiehnacht (20:00) (Capitol)


26.12.2021

Beethovens 9. Sinfonie - Deutsche Philharmonie Berlin (17:00) (Kuppelsaal im HCC)


28.12.2021

Die Schneekönigin - Das Musical (15:00) (Theater am Aegi)


30.12.2021

Andrew Lloyd Webber Musical Gala (20:00) (Theater am Aegi)


02.01.2022

Der Nussknacker - Klassik trifft auf Breakdance by Da Rookies (16:00) (Theater am Aegi)


08.01.2022

Night of Freestyle - Die ultimative Freestyle Show (18:00) (TUI Arena)


09.01.2022

Thriller Live 2021/22 (19:00) (Swiss Life Hall)


14.01.2022

Unzucht - 10 Jahre (19:20) (Capitol)


19.01.2022

Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter (20:00) (Theater am Aegi)


21.01.2022

TAO - Drum 2021/22 (20:00) (Theater am Aegi)


22.01.2022

CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (15:00) (TUI Arena)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (20:00) (TUI Arena)


23.01.2022

CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (14:00) (TUI Arena)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (18:30) (TUI Arena)


26.01.2022

Maite Kelly - Die Neue Show - Live 2021 + 2022 - Die Tour zum neuen Album (20:00) (Swiss Life Hall)
Reinhold Messner: Nanga Parbat - Mein Schicksalsberg (20:00) (Theater am Aegi)


01.02.2022

The Baseballs - Hot Shots Live 2021 (20:00) (Capitol)


03.02.2022

FALCO - Das Musical (20:00) (Theater am Aegi)


04.02.2022

Philipp Kirkorov (19:30) (Kuppelsaal im HCC)


11.02.2022

Marlene Jaschke - Hier bin ich Mensch ... (20:00) (Theater am Aegi)


12.02.2022

Benjamin Tomkins - Hörst du dir beim Reden zu? (20:00) (Theater am Aegi)


18.02.2022

Forever - King of Pop (20:00) (TUI Arena)


19.02.2022

Die Schneekönigin - Das Musical (15:00) (Theater am Aegi)


22.02.2022

Salut Salon - Die Magie der Träume (20:00) (Theater am Aegi)


25.02.2022

Das Phantom der Oper - Die Originalproduktion von Sasson/Sautter (20:00) (Theater am Aegi)


26.02.2022

The Simon & Garfunkel Story (20:00) (Theater am Aegi)


27.02.2022

Dschungelbuch - das Musical | Theater Liberi (11:00) (Theater am Aegi)
Dschungelbuch - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Theater am Aegi)


02.03.2022

SIXX PAXX - SIXX in the City Tour 2021/22 (20:00) (Theater am Aegi)


04.03.2022

Ina Müller & Band - Live on Tour (20:00) (TUI Arena)


10.03.2022

Peter Wohlleben Live - ein Abend für den Wald (20:00) (Theater am Aegi)


19.03.2022

Kari Bremnes (20:00) (Kulturzentrum Pavillon)


22.03.2022

We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


23.03.2022

We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


24.03.2022

We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


25.03.2022

Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (Swiss Life Hall)
We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


26.03.2022

We Will Rock You (15:00) (Theater am Aegi)
We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


27.03.2022

Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE - Tour 2022 (20:00) (TUI Arena)
We Will Rock You (13:00) (Theater am Aegi)
We Will Rock You (18:00) (Theater am Aegi)


29.03.2022

We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


30.03.2022

We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


31.03.2022

We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


01.04.2022

We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


02.04.2022

We Will Rock You (15:00) (Theater am Aegi)
We Will Rock You (20:00) (Theater am Aegi)


03.04.2022

We Will Rock You (13:00) (Theater am Aegi)
We Will Rock You (18:00) (Theater am Aegi)


08.04.2022

Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour (20:00) (Lux)


22.04.2022

Holiday on Ice - NEW SHOW in Hannover (19:00) (TUI Arena)


23.04.2022

Holiday on Ice - NEW SHOW in Hannover (13:00) (TUI Arena)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Hannover (16:30) (TUI Arena)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Hannover (20:00) (TUI Arena)


24.04.2022

Holiday on Ice - NEW SHOW in Hannover (13:00) (TUI Arena)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Hannover (16:30) (TUI Arena)


26.04.2022

Olaf Schubert - Zeit für Rebellen - Neues Programm (20:00) (Theater am Aegi)


15.07.2022

Weser-Reise 2022 (09:00) (Raddampfer KAISER WILHELM - Hannover)