Bremen Konzertkarten / Bremen Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Bremen



26.06.2021

Randy Newman (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


01.07.2021

Comedy Club Bremen (19:30) (FRITZ)


02.07.2021

Element of Crime (20:00) (Seebühne an der Waterfront)
Max Moor & Emil Brandqvist Trio | Glocke Bremen (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


03.07.2021

Element of Crime (20:00) (Seebühne an der Waterfront)


04.07.2021

Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Seebühne an der Waterfront)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (11:00) (ÖVB-Arena)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (14:00) (ÖVB-Arena)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (17:00) (ÖVB-Arena)


05.07.2021

HOSSA - Aber bitte mit Schlager - Seebühne Bremen 2021 (20:00) (Seebühne an der Waterfront)


06.07.2021

The Music of John Williams (20:00) (Seebühne an der Waterfront)


07.07.2021

Die Nacht der Tenöre - ein Feuerwerk der Stimmen - Seebühne Bremen 2021 (20:00) (Seebühne an der Waterfront)


08.07.2021

Carmina Burana - Carl Orffs Meisterwerk mit über 100 Mitwirkenden - Seebühne Bremen 2021 (20:00) (Seebühne an der Waterfront)
Keller - Bühne Cipolla (20:00) (Schaulust Bremen)
UFO (20:00) (Modernes)


09.07.2021

AIDA - Oper von Giuseppe Verdi - Seebühne Bremen 2021 (20:00) (Seebühne an der Waterfront)
Solo Show Berhane Berhane - Deutscher als Du (20:00) (Motel One Bremen)


10.07.2021

AIDA - Oper von Giuseppe Verdi - Seebühne Bremen 2021 (20:00) (Seebühne an der Waterfront)
Europäischer Klavierwettbewerb Bremen (19:00) (Die Glocke Kleiner Saal)
P.O.W Power of Wrestling (20:00) (Gustav-Heinemann-Bürgerhaus Vegesack)


11.07.2021

AIDA - Oper von Giuseppe Verdi - Seebühne Bremen 2021 (19:00) (Seebühne an der Waterfront)
Best of Classic - mit großem Sinfonieorchester - Seebühne Bremen 2021 (11:00) (Seebühne an der Waterfront)


12.07.2021

Barock & Fire - Klassik-Open-Air mit Feuerwerk - Seebühne Bremen 2021 (20:00) (Seebühne an der Waterfront)


13.07.2021

Nabucco - Oper von Giuseppe Verdi - Seebühne Bremen 2021 (19:30) (Seebühne an der Waterfront)


14.07.2021

The Music of Game of Thrones - Live in Concert (20:00) (Seebühne an der Waterfront)


15.07.2021

Ben Redelings (20:00) (Lila Eule)
The Music of Game of Thrones - Live in Concert (20:00) (Seebühne an der Waterfront)


16.07.2021

Annett Louisan - Sommer Open Airs (20:00) (Seebühne an der Waterfront)
Legendary Shack Shakers (20:30) (Lila Eule)


18.07.2021

Das Dschungelbuch - Seebühne Bremen 2021 (14:00) (Seebühne an der Waterfront)
Der Grüffelo - Seebühne Bremen 2021 (11:00) (Seebühne an der Waterfront)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (13:00) (ÖVB-Arena)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (18:00) (ÖVB-Arena)
Pippi in Taka-Tuka Land - Seebühne Bremen 2021 (17:00) (Seebühne an der Waterfront)
Wolfgang Trepper (20:00) (Seebühne an der Waterfront)


19.07.2021

The Sound of Classic Motown (20:00) (Seebühne an der Waterfront)


20.07.2021

Europäischer Klavierwettbewerb Bremen (19:00) (Die Glocke Großer Saal)
Respect - A Tribute to Aretha Franklin (20:00) (Seebühne an der Waterfront)


21.07.2021

Ute Lemper (20:00) (Seebühne an der Waterfront)


22.07.2021

Tom Gaebel singt Sinatra (20:00) (Seebühne an der Waterfront)


23.07.2021

America - 50th Anniversary Tour (20:00) (Metropol Theater Bremen)
The Tribute Show - ABBA today (20:00) (Seebühne an der Waterfront)


24.07.2021

Revolverheld - Sommer Open Air Tour 2021/22 (20:00) (Seebühne an der Waterfront)


26.07.2021

Sweet Caroline - The Ultimate tribute to Neil Diamond (20:00) (Seebühne an der Waterfront)


27.07.2021

Klaus Doldingers Passport (20:00) (Seebühne an der Waterfront)


28.07.2021

Markus Krebs - Best of (20:00) (Seebühne an der Waterfront)
The Hooters - 20+20+1 - 40th Anniversary Tour (20:00) (Metropol Theater Bremen)


29.07.2021

Falk - Ist das glutenfrei? (19:00) (Lila Laube (am Kuhhirten / auf der Werderinsel))
Kurt Krömer - Stresssituation (20:00) (Seebühne an der Waterfront)


30.07.2021

Khalid Bounouar & Benaissa Lamroubal (20:00) (Seebühne an der Waterfront)
Krimidinner - Geburtstag des Grauens präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Bremer Ratskeller)
Nabucco - Klassik Open Air (20:00) (Am Vegesacker Hafen)


31.07.2021

Till Brönner & Band (20:00) (Seebühne an der Waterfront)


01.08.2021

Atze Schröder & Till Hoheneder - Zärtliche Cousinen (20:00) (Seebühne an der Waterfront)
Slammer Filet - Poetry Slam vom Feinsten | Seebühne Bremen 2021 (11:00) (Seebühne an der Waterfront)


02.08.2021

Philharmonic Rock - Klassische Philharmonie Nordwest & Band - Seebühne Bremen (20:00) (Seebühne an der Waterfront)


03.08.2021

Zeiglers wunderbare Welt des Fussballs (20:00) (Seebühne an der Waterfront)


04.08.2021

Die Udo Jürgens Story - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik! (20:00) (Seebühne an der Waterfront)


05.08.2021

Joris - Seebühne Bremen 2021 (20:00) (Seebühne an der Waterfront)


06.08.2021

Fury In The Slaughterhouse - Now or Never 2021 (20:00) (Seebühne an der Waterfront)


07.08.2021

The Sound of Classic Motown (20:00) (Metropol Theater Bremen)
Woodstock The Story - Peace, Love & Music! - Seebühne Bremen 2021 (20:00) (Seebühne an der Waterfront)


21.08.2021

Bremen Olé 2020 (12:00) (Freigelände ÖVB Arena)


25.08.2021

Watershed - Elephant In The Room - Tour 2021 (20:00) (Meisenfrei)


26.08.2021

Bodo Wartke - Wandelmut (20:00) (Pier 2)


27.08.2021

Keb Mo - Solo (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)


03.09.2021

Miss Allie (20:00) (Gustav-Heinemann-Bürgerhaus Vegesack)
Winterstorm (20:00) (Meisenfrei)


07.09.2021

Phil Siemers - Wer wenn nicht jetzt - Tour 2020/21 (20:00) (Tower Musikclub)


08.09.2021

Die Drei ??? Record Release Party: Folge 207 - Die falschen Detektive (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
Michael Mittermeier #13 (20:00) (Pier 2)
Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch (19:30) (FRITZ)


10.09.2021

Fewjar - Pace Tour 2021 (20:00) (Tower Musikclub)
Guru Guru (20:00) (KITO Vegesack)


11.09.2021

Eule findet den Beat - ein interaktives Musiktheaterstück (16:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
Madsen - Die Perfektion Tour 2021 (20:00) (Pier 2)
Nachts in Bremen - das Dinner-Musical / Bremer Ratskeller (19:00) (Bremer Ratskeller)


12.09.2021

Meadows - The Emergency Tour (20:00) (etage 3)


14.09.2021

Cat Ballou Heimweh Tour 2021 (20:00) (StäV Bremen)


16.09.2021

Axel Rudi Pell (20:00) (Aladin Music Hall)


17.09.2021

Fums & Grätsch - der Fußballpodcast Live (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)


18.09.2021

Das Ich - Lazarus Tour (20:00) (Lila Eule)
Klan - Zwei Seiten Tour 2020/2021 (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Kreuzfahrt-Dinner - Wellen, Sehnsucht, Sonnendeck / Bremer Ratskeller (19:00) (Bremer Ratskeller)
Kreuzfahrt-Dinner - Wellen, Sehnsucht, Sonnendeck / Bremer Ratskeller (19:00) (Bremer Ratskeller)
RebellComedy - DNA (20:00) (Metropol Theater Bremen)
Sulaiman Masomi: Morgen-Land (20:00) (KITO Vegesack)


19.09.2021

Emil & Die Detektive nach dem Roman von Erich Kästner (15:00) (Metropol Theater Bremen)
Lehmanns Brothers (20:30) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Rockn Roll Dinner - Bremer Ratskeller (18:00) (Bremer Ratskeller)


20.09.2021

Die Prinzen - Live 2021 (20:00) (Metropol Theater Bremen)


21.09.2021

Joja Wendt - Stars on 88 - Part II (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


22.09.2021

Bloodhype - Modern Eyes Tour 2021 (21:00) (Tower Musikclub)


23.09.2021

Christian Ehring (19:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
The Screenshots - Glaub an deine Träume Tour 2021 (20:30) (Kulturzentrum Lagerhaus)


24.09.2021

Leoniden - Complex Happenings Tour Pt. 1 (19:30) (Modernes)
Mummenschanz 2020 (20:00) (Metropol Theater Bremen)
Naturally 7 - 20 Years Tour 2021 (20:00) (Die Glocke)
Uncle D - Welcome to Deutschland Tour 2021 (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Weiherer (20:00) (KITO Vegesack)


25.09.2021

Blond - Martini Sprite 2021 (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Clueso (20:00) (Pier 2)
Mummenschanz 2020 (20:00) (Metropol Theater Bremen)


26.09.2021

Baumann & Clausen: Tatort Büro (19:30) (Die Glocke Großer Saal)
Ruki Vverh (18:00) (Halle 7 Bremen)


29.09.2021

Döll - Kultour 2021 (20:00) (Tower Musikclub)


30.09.2021

Unzucht - Jenseits Tour 2021 (20:00) (Tower Musikclub)


01.10.2021

Peter Maffay & Band (20:00) (ÖVB-Arena)
Semino Rossi: Die große So ist das Leben - Jubiläumstour 2021/2022 (19:30) (Halle 7 Bremen)
Sinatra & Friends - A Tribute to The Worlds Greatest Entertainers (20:00) (Metropol Theater Bremen)


02.10.2021

HEINO goes Klassik: Die Sensations-Tournee + Stargast: Yury Revich (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


03.10.2021

Barbara Schöneberger - Alles Gute und so weiter Tour 2021 (20:00) (Metropol Theater Bremen)
KARAT 45 (+1) (18:00) (Die Glocke Großer Saal)
Teddy (20:00) (Pier 2)


04.10.2021

Devils Exorcist - Interactive Theatre (19:30) (Metropol Theater Bremen)
Götz Alsmann - L.I.E.B.E. (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Maxim (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)


05.10.2021

Gayle Tufts - Make America Gayle Again (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
Irina Allegrova (19:30) (Die Glocke Großer Saal)
Laura Cox - Burning Bright Tour (20:00) (Meisenfrei)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020/21 (19:00) (ÖVB-Arena)


06.10.2021

Les Yeux d’la Tête - Tour 2021 (20:30) (Kulturzentrum Lagerhaus)
The Soap Girls - Rebels with Cause Tour 2021 (20:00) (Tower Musikclub)


07.10.2021

Heinz Rudolf Kunze liest - Wenn man vom Teufel spricht (19:30) (Kulturzentrum Schlachthof)
Jethro Tull (20:00) (Metropol Theater Bremen)
Lugatti & 9ine - Man kennt sich Tour 2020/21 (20:00) (Tower Musikclub)


08.10.2021

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hotel INNSIDE Bremen)
Faber - Promotour 2021 (20:00) (Pier 2)
Ina Regen - Leuchten Tour 2021 (20:00) (KITO Vegesack)
Martin Herzberg - Stars Tour 2021 - mit Stefanie John am Cello (20:00) (Die Glocke Kleiner Saal)
Our Mirage + Vitja (19:30) (Tower Musikclub)
Prinz Pi - Wahre Legenden Tour (20:00) (Aladin-Music-Hall)
Prinz Pi - Wahre Legenden Tour (20:01) (Aladin-Music-Hall)
The Temptations Review - 60 Years Motown Gold - Greatest Hits Tour 2020/21 (20:00) (Metropol Theater Bremen)


09.10.2021

Goitzsche Front - Ostgold Tour 2021 Part 2 (20:00) (Tivoli)
guitar4friends (20:00) (Die Glocke Kleiner Saal)
Helgen - Die Bredouille 2021 (20:00) (Pusdorf Studios)
Jini Meyer - Tour 2021 (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Joel Brandenstein - Frei Tour 2021 (20:00) (Metropol Theater Bremen)
Jörg Knör - Die Jahr-100-Show (20:00) (Kulturbahnhof Vegesack)
Nachts in Bremen - das Dinner-Musical / Bremer Ratskeller (19:00) (Bremer Ratskeller)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee zum Erfolgsalbum (19:00) (ÖVB-Arena)


10.10.2021

Dinner in Concert - Bremer Ratskeller (18:00) (Bremer Ratskeller)
Dinner in Concert - Bremer Ratskeller (18:00) (Bremer Ratskeller)
Frau Höpker bittet zum Gesang (17:00) (Die Glocke Kleiner Saal)
Romeo + Julia - Auf den Flügeln der Liebe (18:00) (Metropol Theater Bremen)


11.10.2021

Joy Denalane - Let Yourself Be Loved Live 2021 (20:00) (Modernes)
Witz vom Olli - Voll auf die 12! (19:30) (FRITZ)


12.10.2021

Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Matija - byebyeskiesofyesterday - Tour 2021 (20:00) (Tower Musikclub)


13.10.2021

Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, neue Welt (20:00) (FRITZ)
LEA - Treppenhaus Tour 2021 (19:00) (Pier 2)


14.10.2021

Bukahara - Live 2021 (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
Hi! Spencer (20:00) (Tower Musikclub)
Olaf Schubert - Zeit für Rebellen (20:00) (Pier 2)
Patrick Salmen - Ekstase (20:00) (KITO Vegesack)


15.10.2021

Ilka Bessin - Blöde Fragen, blöde Antworten (20:00) (Metropol Theater Bremen)
Matthias Jung - Abenteuer Pubertät! So peinlich kommen wir nicht mehr zusammen (20:00) (KITO Vegesack)


16.10.2021

Juse Ju - Millennium Tour 2021 (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Stefan Gwildis - Best of (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


17.10.2021

Ausbilder Schmidt - Die Lusche im Mann (19:30) (FRITZ)
Sertaç Mutlu - Heute schon gelacht? (20:00) (KITO Vegesack)
SIXX PAXX - SIXX in the City Tour 2021/22 (20:00) (Metropol Theater Bremen)


18.10.2021

Nektar - Megalomania Tour - Part II (20:00) (Meisenfrei)


19.10.2021

Kay One - Sky is the Limit Tour 2021 (20:00) (Aladin Music Hall)
Selig - Myriaden Tour 2021 (20:00) (Modernes)


20.10.2021

Micky Beisenherz - Apokalypse & Filterkaffee (19:30) (FRITZ)


22.10.2021

Kat Frankie - The Shiny Things Tour (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
Project Pitchfork - Live 2021 (20:00) (Tivoli)


23.10.2021

100 Kilo Herz - Stadt, Land, Flucht Tour 2021 (20:00) (Tower Musikclub)
Bruckner - Hier Tour (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Dritte Wahl - 3D Tour 2021 (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
ToyToy - DAFT-PUNKs-„HOMEWORK“-REJAZZED 2021 (20:00) (Zollkantine)
Zugezogen Maskulin (20:00) (Modernes)


25.10.2021

Eleanor McEvoy - Gimme some wine 2020 (20:00) (KITO Vegesack)
Royal Republic (20:00) (Aladin Music Hall)


26.10.2021

Stan Webb´s Chicken Shack (20:00) (Meisenfrei)


27.10.2021

Männerschnupfen - Comedy Show (20:00) (Theater 11)


28.10.2021

Fischer-Z - Tour 2021 (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
Gotthard & Magnum - European Tour 2021 (20:00) (Pier 2)
Monet192 - Live 2021 (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)


29.10.2021

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow (19:00) (Bremer Ratskeller)
Amewu - Skalp Tour 2021 (20:00) (Lila Eule)
Deine Lakaien (20:00) (Metropol Theater Bremen)
Lydie Auvray (20:00) (KITO Vegesack)
Maria Clara Groppler - Jungfrau (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
Psyche, No More & Invisible Limits (19:30) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Unantastbar + Special Guest: Ochmoneks | Wellenbrechertour 2021/2022 (20:00) (Aladin Music Hall)


30.10.2021

EPW - European Professional Wrestling (19:00) (Schuppen 2)
Latin Quarter (20:00) (KITO Vegesack)
Marillion - The Light At The End of The Tunnel 2021 (20:00) (Pier 2)
Rea Garvey - Hy Brasil Tour 2021/22 (20:00) (ÖVB-Arena)


31.10.2021

Benni Stark - Stark am Limit! (19:30) (FRITZ)
Patricia Kelly - One More Year Live 2021 (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


01.11.2021

Annemarie Eilfeld - Ich feier euch (20:00) (Aladin-Music-Hall)
Krissy Matthews (20:00) (Meisenfrei)


02.11.2021

Howard Jones - Transform & The Hits Tour 2021 (20:30) (Kulturzentrum Schlachthof)


03.11.2021

8kids (21:00) (Tower Musikclub)
The Music of James Bond & More - All The Songs - All The Hits Live! (20:00) (Metropol Theater Bremen)
Tobias Beck - Unbox Your Life! (20:00) (Pier 2)


04.11.2021

Das Georgische Nationalballet Sukhishvili (19:00) (Metropol Theater Bremen)
Dexter - Yung Boomer Tour 2021 (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
GReeeN (19:30) (Modernes)
Männerschnupfen - Comedy Show (20:00) (Theater 11)
Nie und Nimmer - Mensch sein Tour 2021 (20:00) (Tower Musikclub)
Salut Salon - Die Magie der Träume (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


05.11.2021

Kotzreiz + Pestpocken (20:00) (Tower Musikclub)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Tour 2021 (20:00) (Pier 2)


06.11.2021

102 Boyz - Tonis Trainingslager 2021 (20:00) (Pier 2)
Silly - Tour 2021 (20:00) (Metropol Theater Bremen)
Wingenfelder - Sendeschlusstestbild - Live 2021 (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)


07.11.2021

Der Zauberlehrling - Das Familien-Musical (14:00) (Metropol Theater Bremen)
Dinner in Concert - Bremer Ratskeller (18:00) (Bremer Ratskeller)
Don Clarke - Fett and Furious! (19:30) (FRITZ)


08.11.2021

Klaus Maria Brandauer - Eine Pilgerfahrt zu Beethoven - Lesung (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


09.11.2021

Steiner & Madlaina - Win Win Tour 2021 (20:00) (Tower Musikclub)
Tommy Castro & The Painkillers (20:00) (Meisenfrei)


10.11.2021

Carmina Burana - Ballett – Chor – Orchester // Russische Staatsoper (20:00) (Metropol Theater Bremen)
Emmi & Willnowsky (19:30) (FRITZ)
Terrorgruppe - Tschüssikowski Tour 2021 (20:00) (Tower Musikclub)


11.11.2021

Chris de Burgh & Band - The Legend of Robin Hood & Other Hits Tour 2021/2022 (20:00) (Metropol Theater Bremen)
Jeremias - alma Tour 2021 (20:00) (Modernes)
Nico Santos - Live On Tour 2021 (20:00) (Pier 2)
The New Roses - Nothing But Wild Tour (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)


12.11.2021

Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
Rantanplan (21:00) (Tower Musikclub)
Sebastian 23 - Cogito, ergo dumm (20:30) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Sherlock Holmes - Next Generation (20:00) (Metropol Theater Bremen)


13.11.2021

Deine Freunde - Helikopter Tour (17:00) (Pier 2)
Lola Marsh (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Phil (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
Stefan Jürgens - Was zählt Tour 2021/22 (20:00) (KITO Vegesack)
Tom Allan & The Strangest - Little Did They Know Tour (21:00) (Tower Musikclub)


14.11.2021

Dennis aus Hürth - Vol. 3 - Wenn ich Du wär, wär ich doch lieber ich! (19:30) (FRITZ)
Dschungelbuch - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Metropol Theater Bremen)
Kaiser Quartett (20:00) (KITO Vegesack)


16.11.2021

Mine (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Wolfgang Trepper (19:30) (FRITZ)


17.11.2021

Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit (20:00) (Pier 2)
Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit (20:00) (Pier 2)
Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit (20:00) (Gustav-Heinemann-Bürgerhaus Vegesack)
Rome - The Lone Furrow Tour 2021 (20:00) (Lila Eule)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (ÖVB-Arena)
Wolfgang Trepper (19:30) (FRITZ)
Yesterday - The Beatles Musical performed by the London West End Beatles (20:00) (Metropol Theater Bremen)


18.11.2021

Albert Hammond - Songbook Tour 2021 (20:00) (Metropol Theater Bremen)
Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (20:00) (Pier 2)


19.11.2021

Covenant - Fieldworks Tour II 2020 (18:45) (Modernes)
Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show (20:00) (Pier 2)
Lets Dance - Die Live-Tour 2021 (20:00) (ÖVB-Arena)
Roy Bianco & Die Abbrunzati Boys - Greatest Hits Tour 2021 (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)


20.11.2021

10 Jahre Gestört aber GeiL - Die Tour 2021 (19:00) (Pier 2)
Lina Maly (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
MÄDNESS MÄD LÖVE TOUR 2021 (20:00) (Tower Musikclub)
Midge Ure & Band Electronica - Live 2021 (19:00) (Modernes)
Stephan Bauer - Ehepaare kommen in den Himmel - in der Hölle waren sie schon (20:00) (KITO Vegesack)
Tango Show - Jourist Quartet (20:00) (Die Glocke Kleiner Saal)


21.11.2021

Chopin Pur - Burak Cebi (17:00) (Die Glocke Kleiner Saal)
Klassik Radio live in Concert 2021 (20:00) (Die Glocke)


22.11.2021

The Tap Pack - Die Australische Showsensation (20:00) (Metropol Theater Bremen)


23.11.2021

Majan - Live 2021 (20:00) (Tower Musikclub)
Martin Turner (Ex Wishbone Ash) (20:15) (Meisenfrei)


24.11.2021

Bosse - Live 2021 (20:00) (Pier 2)
Lucifer - The Third Commandment Tour 2021/22 (21:00) (Tower Musikclub)


26.11.2021

Extrabreit: Weihnachts-Blitz-Tournee 2020/2021 (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Konstantin Wecker - UTOPIA. Eine Konzertreise (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Moritz Neumeier - Am Ende is eh egal (20:00) (Gustav-Heinemann-Bürgerhaus Vegesack)
Younee (20:00) (Die Glocke Kleiner Saal)


27.11.2021

Mrs. Greenbird - Dark Waters Tour (20:00) (KITO Vegesack)
Nachts in Bremen - das Dinner-Musical / Bremer Ratskeller (19:00) (Bremer Ratskeller)
NightWash Live (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
The Motown Soul Symphony - Soul meets Classic (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Torfrock - 31 Jahre Bagaluten-Wiehnacht (20:00) (Pier 2)


28.11.2021

Ben Becker - Affe (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Die Blechtrommel - Konzertlesung mit Devid Striesow (20:00) (Gustav-Heinemann-Bürgerhaus Vegesack)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (14:30) (Metropol Theater Bremen)
Rockn Roll Dinner - Bremer Ratskeller (18:00) (Bremer Ratskeller)


29.11.2021

The Freddie Mercury Show (20:00) (Metropol Theater Bremen)


01.12.2021

Audio88 & Yassin - Tour des Todes 2021 (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
Shai Maestro Trio (20:00) (Sendesaal Bremen)


02.12.2021

Ein Weihnachtstraum - Das Weihnachtskonzert der besonderen Art (19:30) (Metropol Theater Bremen)
Jack Moore Band - Celebrating Gary Moore (20:00) (Meisenfrei)
John Diva & The Rockets of Love (20:00) (Aladin Music Hall)
Kontra K - der Sonne Entgegen Tour 2021 (20:00) (ÖVB-Arena)
Kontra K - der Sonne Entgegen Tour 2021 (20:00) (ÖVB-Arena)
Patrizia Moresco - Schlimmer die Glocken nie klingen (20:00) (KITO Vegesack)
Pietro Lombardi & Band - Live - Tour 2021 (20:00) (Pier 2)
Pietro Lombardi & Band - Live - Tour 2021 (20:01) (Pier 2)


03.12.2021

Andy Strauß (20:00) (KITO Vegesack)
Die kleine Zauberflöte - Metropol Theater Bremen (16:00) (Metropol Theater Bremen)
Itchy - Ja als ob Tour 2020/21 (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (20:00) (Pier 2)
Van Holzen - aus der Ferne Tour 2021 (21:00) (Tower Musikclub)


04.12.2021

Fiddlers Green: 3 Cheers for 30 Years! Anniversary Tour 2020/21 (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
Kreuzfahrt-Dinner - Wellen, Sehnsucht, Sonnendeck / Bremer Ratskeller (19:00) (Bremer Ratskeller)
Liedfett - Durchbruch Tour 2021 (19:30) (Modernes)
Therapy? - So much for the 30 Year Plan (21:00) (Tower Musikclub)
Welle Erdball (20:00) (Tivoli)


05.12.2021

Herr Schröder - Instagrammatik (19:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
Night of the Proms 2021 (18:00) (ÖVB-Arena)
Sukini (17:00) (Tower Musikclub)
The Dublin Legends - Live 2021 (19:00) (Modernes)
Tschaikowsky Ballettgala mit Stars & Sankt Petersburger Klassisches Ballett (20:00) (Metropol Theater Bremen)


06.12.2021

die feisten - Das Feinste der feisten (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)


07.12.2021

die feisten - Das Feinste der feisten (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)


08.12.2021

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hotel INNSIDE Bremen)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (18:30) (Metropol Theater Bremen)
DoppelSechs - der Fussball Podcast (20:00) (Tower Musikclub)
Till Brönner & Band (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


09.12.2021

Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (19:30) (Metropol Theater Bremen)
Max Uthoff - Moskauer Hunde (20:00) (Gustav-Heinemann-Bürgerhaus Vegesack)
Reis Against The Spülmachine (20:00) (KITO Vegesack)


10.12.2021

Das Jahr im Rückspiegel - Podewitz (20:00) (KITO Vegesack)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (19:30) (Metropol Theater Bremen)
Ferdinand - Thank You Left Boy (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
Fritz Kalkbrenner - True Colours Tour (20:00) (Pier 2)
Tamikrest - Tamotait Tour 2020/21 (20:00) (Tower Musikclub)


11.12.2021

Bremen Darts Gala (18:00) (ÖVB-Arena)
David Kebekus - Neues Programm (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (14:30) (Metropol Theater Bremen)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (19:30) (Metropol Theater Bremen)


12.12.2021

Dinner in Concert - Bremer Ratskeller (18:00) (Bremer Ratskeller)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (13:30) (Metropol Theater Bremen)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (18:30) (Metropol Theater Bremen)
Kack & Sachgeschichten (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
Thundermother (20:00) (Tower Musikclub)


13.12.2021

Ilse DeLange - Changes - Clubtour 2021 (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)


14.12.2021

We Will Rock You (19:30) (Metropol Theater Bremen)
Zeiglers wunderbare Welt des Fussballs (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)


15.12.2021

We Will Rock You (19:30) (Metropol Theater Bremen)


16.12.2021

Alli Neumann (20:30) (Kulturzentrum Lagerhaus)
CCR-Revival-Band - A Tribute to CCR (20:00) (Meisenfrei)
DIE MAGIER 3.0 - Comedy Magic Show (20:00) (Gustav-Heinemann-Bürgerhaus Vegesack)
Panda Lux (20:00) (Tower Musikclub)
We Will Rock You (19:30) (Metropol Theater Bremen)


17.12.2021

Big Daddy Wilson (20:00) (KITO Vegesack)
Gentleman - Blaue Stunde - Tour 2021 (20:00) (Pier 2)
The OReillys and the Paddyhats - Live 2020/21 (20:00) (Tivoli)
We Will Rock You (19:30) (Metropol Theater Bremen)


18.12.2021

Big Daddy Wilson (20:00) (KITO Vegesack)
Jan Plewka singt Ton Steine Scherben und Rio Reiser 2 (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten | Die Glocke Bremen (19:00) (Die Glocke Großer Saal)
We Will Rock You (14:30) (Metropol Theater Bremen)
We Will Rock You (19:30) (Metropol Theater Bremen)


19.12.2021

Bach: Weihnachtsoratorium - Die Glocke Bremen (19:00) (Die Glocke Großer Saal)
Golden Ace - Die Magier - Augen auf Tour (18:00) (Maritim Hotel Bremen)
We Will Rock You (13:00) (Metropol Theater Bremen)
We Will Rock You (18:00) (Metropol Theater Bremen)
Yared Dibaba und die Schlickrutscher (16:00) (Gustav-Heinemann-Bürgerhaus Vegesack)


20.12.2021

Insomnium - Finnish Double Trouble Tour (20:00) (Tivoli)


21.12.2021

Mia Julia 2021 - Die Live-Konzerte (20:00) (Aladin Music Hall)
Mia Julia 2021 - Die Live-Konzerte (20:00) (Aladin Music Hall)


22.12.2021

Don Kosaken Chor Serge Jaroff - Leitung: Wanja Hlibka (19:00) (Die Glocke Großer Saal)


23.12.2021

Hells Balls - Tribute to AC/DC (20:00) (Aladin Music Hall)


25.12.2021

Neue Philharmonie Hamburg (17:00) (Die Glocke)


26.12.2021

CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (14:00) (ÖVB-Arena)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (18:30) (ÖVB-Arena)
Vladimir Mogilevsky spielt Best of Chopin (17:00) (Die Glocke Kleiner Saal)


27.12.2021

CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (14:00) (ÖVB-Arena)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (18:30) (ÖVB-Arena)
Wladimir Kaminer - Wintertournee 2021/2022 (19:30) (Kulturzentrum Schlachthof)


29.12.2021

Subway to Sally - Eisheilige Nacht 2021 (19:00) (Pier 2)


30.12.2021

Jan und Henry - große Die Bühnenshow | Theater Lichtermeer (16:00) (Die Glocke Großer Saal)


31.12.2021

Kammermusik am Sonntagmorgen | Bremer Philharmoniker (11:30) (Atlantic Grand Hotel)


02.01.2022

Ewig Jung - Das schräge Musical von Erik Gedeon (19:00) (Die Glocke Großer Saal)


03.01.2022

Feuerwerk der Turnkunst - Hard Beat Tour (19:00) (ÖVB-Arena)


04.01.2022

Feuerwerk der Turnkunst - Hard Beat Tour (17:00) (ÖVB-Arena)


06.01.2022

Blechschaden (20:00) (Die Glocke)


07.01.2022

Die Eiskönigin - Die Musik-Show auf Eis (19:00) (Metropol Theater Bremen)
WAHNSINN! – Die neue Show mit den Hits von Wolfgang Petry Tour (21:00) (Halle 7 Bremen)


08.01.2022

Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter (20:00) (Metropol Theater Bremen)
Talkshow - 50 Jahre Puhdys mit Dieter Maschine Birr (20:00) (KITO Vegesack)


09.01.2022

Estikay: Blueberry Boyz Tour (19:00) (Schuppen 2)


12.01.2022

FALCO - Das Musical (20:00) (Metropol Theater Bremen)


14.01.2022

Götz Widmann - Das Beste (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
Thriller Live 2021/22 (20:00) (Metropol Theater Bremen)


15.01.2022

Bill Mockridge: Je oller, je doller (20:00) (KITO Vegesack)
Die Nacht der 5 Tenöre (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Empathy Test - Monsters Tour 2020 (20:00) (Lila Eule)
Feuerschwanz - Das Elfte Gebot Tour (20:00) (Aladin Music Hall)
Mono & Nikitaman - Keine Tour ist auch keine Lösung (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
Thriller Live 2021/22 (20:00) (Metropol Theater Bremen)


16.01.2022

Thriller Live 2021/22 (14:00) (Metropol Theater Bremen)


17.01.2022

The Humps - Celebrating Camel - 50 Years of Camel - Euro Tour 2022 (20:00) (Meisenfrei)


19.01.2022

TAO - Drum 2021/22 (20:00) (Metropol Theater Bremen)


20.01.2022

Das Phantom der Oper - Die Originalproduktion von Sasson/Sautter (20:00) (Metropol Theater Bremen)
Weekend - Lightwolf Tour 2022 (20:00) (Tower Musikclub)
Wiener Johann Strauß Konzert Gala - Das Original - K&K Ballett - K&K Philharmoniker (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


21.01.2022

Die Schneekönigin - Das Musical (14:00) (Metropol Theater Bremen)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Pier 2)


22.01.2022

Bremen Tattoo 2021 - Die Musikschau mit 10 Nationen (15:00) (ÖVB-Arena)
Bremen Tattoo 2021 - Die Musikschau mit 10 Nationen (20:00) (ÖVB-Arena)
Dornröschen - St. Petersburg Festival Ballett & Hungary Festival Orchester (15:00) (Metropol Theater Bremen)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Pier 2)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (19:30) (Metropol Theater Bremen)


23.01.2022

Bremen Tattoo 2021 - Die Musikschau mit 10 Nationen (15:00) (ÖVB-Arena)
Matze Knop - Mut zur Lücke (19:30) (FRITZ)


25.01.2022

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Metropol Theater Bremen)


26.01.2022

Florian Schroeder: Schluss jetzt! - der satirische Jahresrückblick (19:30) (FRITZ)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Metropol Theater Bremen)


27.01.2022

Callejon - Metropolis Tour 2022 (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
Cr7z - Akasha Tour 2022 (20:00) (Lila Eule)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Metropol Theater Bremen)


28.01.2022

Pippo Pollina & Palermo Acoustic Quintet (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
Reinhold Messner: Nanga Parbat - Mein Schicksalsberg (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Metropol Theater Bremen)


29.01.2022

Goldroger - Diskman Legends-Tour 2022 (20:00) (Tower Musikclub)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (15:00) (Metropol Theater Bremen)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Metropol Theater Bremen)


30.01.2022

New York Gospel Stars (18:00) (Unser Lieben Frauen Kirche)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (14:00) (Metropol Theater Bremen)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (18:00) (Metropol Theater Bremen)


01.02.2022

Crystal Ball (20:00) (Meisenfrei)


03.02.2022

Serious Black (20:00) (Aladin-Music-Hall)
Turbostaat - Rattenlinie Nord (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)


05.02.2022

The Tribute Show - ABBA today (20:00) (Metropol Theater Bremen)
Thomas Krüger - Mr. Pianoman (20:00) (KITO Vegesack)


07.02.2022

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Pier 2)


08.02.2022

Lysistrata (20:30) (Kulturzentrum Lagerhaus)


10.02.2022

Jan Philipp Zymny - surREALITÄT (20:00) (Kulturbahnhof Vegesack)
Jochen Malmsheimer - Halt mal, Schatz! (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
MIA. - Limbo Tour 2020/21 (20:00) (Tivoli)
The 12 Tenors (20:00) (Metropol Theater Bremen)


11.02.2022

Dance Masters! Best of Irish Dance (19:30) (Metropol Theater Bremen)
Geneses - We can’t dance on Broadway - Tour 2020 (20:00) (Konzertsaal Vegesack)
Terry Hoax (19:30) (Lila Eule)


12.02.2022

Tiflis Transit (20:30) (Gastfeld)


13.02.2022

Game of Thrones - The Concert Show (19:00) (Metropol Theater Bremen)
Unterwegs nach Umbidu - GLOCKE Familienkonzert (15:00) (Die Glocke Kleiner Saal)


14.02.2022

Vince Ebert - Make Science Great Again! (19:30) (FRITZ)


15.02.2022

Die große Verdi-Nacht - Star-Tenor Cristian Lanza + Milano Festival Oper (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


16.02.2022

Johannes Oerding - KONTUREN LIVE 2022 (19:30) (ÖVB-Arena)
The Gardener & The Tree - Live 2022 (20:00) (Tower Musikclub)
The Kay Ray Show (19:30) (FRITZ)


18.02.2022

Helene Bockhorst - Die Bekenntnisse der Hochstaplerin Helene Bockhorst (20:00) (Kulturbahnhof Vegesack)


19.02.2022

Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (Halle 7 Bremen)
The Music of Harry Potter - live in Concert (16:00) (Metropol Theater Bremen)
The Music of Harry Potter - live in Concert (20:00) (Metropol Theater Bremen)


22.02.2022

Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Die Glocke Großer Saal)


23.02.2022

Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Bremen (19:00) (ÖVB-Arena)
Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-Tour (20:00) (Metropol Theater Bremen)


24.02.2022

Abi Wallenstein & Blues Culture (20:00) (KITO Vegesack)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Bremen (19:00) (ÖVB-Arena)


25.02.2022

Holiday on Ice - NEW SHOW in Bremen (19:00) (ÖVB-Arena)
The Simon & Garfunkel Story (20:00) (Metropol Theater Bremen)


26.02.2022

Holiday on Ice - NEW SHOW in Bremen (15:00) (ÖVB-Arena)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Bremen (19:00) (ÖVB-Arena)


27.02.2022

Holiday on Ice - NEW SHOW in Bremen (13:00) (ÖVB-Arena)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Bremen (16:30) (ÖVB-Arena)
Ingmar Stadelmann - Verschissmus (19:30) (FRITZ)
My Fair Lady - Kammeroper Köln + Kölner Symphoniker (19:00) (Metropol Theater Bremen)
Provinz - Zu spät um umzudrehen Tour 2022 (20:00) (Pier 2)


01.03.2022

Berlin Berlin (19:30) (Metropol Theater Bremen)
Johnossi (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)


02.03.2022

Berlin Berlin (19:30) (Metropol Theater Bremen)
Mathias Tretter - Sittenstrolch (19:30) (FRITZ)


03.03.2022

Berlin Berlin (19:30) (Metropol Theater Bremen)
Gästeliste Geisterbahn - Kennt ihr die neue Tour und was haltet ihr davon? (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters (20:00) (Pier 2)
One of the world’s most spectacular Queen Tribute Shows - One Vision of Queen feat. Marc Martel (20:00) (Halle 7 Bremen)


04.03.2022

Berlin Berlin (19:30) (Metropol Theater Bremen)
Caveman in Bremen (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hotel INNSIDE Bremen)
Tutty Tran - Augen zu und durch (20:00) (Gustav-Heinemann-Bürgerhaus Vegesack)


05.03.2022

Berlin Berlin (14:30) (Metropol Theater Bremen)
Berlin Berlin (19:30) (Metropol Theater Bremen)
Die Unfassbaren - Make The Impossible Possible Tour 2021 (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Night of Freestyle - Die ultimative Freestyle Show (18:00) (ÖVB-Arena)


06.03.2022

Berlin Berlin (13:30) (Metropol Theater Bremen)
Berlin Berlin (18:30) (Metropol Theater Bremen)


08.03.2022

UNSER BLAUER PLANET II - Live in Concert (20:00) (ÖVB-Arena)


09.03.2022

Zombie Inferno - Interactive Theatre (19:30) (Metropol Theater Bremen)


10.03.2022

The Music of Hans Zimmer & Others - A Celebration of Film Music (19:00) (Metropol Theater Bremen)


11.03.2022

Procol Harum - Live 2022 (20:00) (Metropol Theater Bremen)


12.03.2022

Der Herr der Ringe & der Hobbit (19:00) (Metropol Theater Bremen)
Methodisch Inkorrekt 2.0 - Die Rockstars der Wissenschaft (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
Umse - Guck ma einer an Tour (20:00) (Tower Musikclub)


13.03.2022

FernSichten-Festival 2021 (14:45) (Die Glocke Kleiner Saal)
FernSichten-Festival 2021 (16:15) (Die Glocke Großer Saal)
FernSichten-Festival 2021 (18:30) (Die Glocke Großer Saal)


17.03.2022

Kastelruther Spatzen - Liebe für die Ewigkeit - Live 2022 (19:30) (Metropol Theater Bremen)
Sebastian Pufpaff - Wir nach (20:00) (Pier 2)


18.03.2022

Scooter - God Save The Rave Arena Tour 2022 (20:00) (ÖVB-Arena)


19.03.2022

Jon and Roy (20:00) (Tower Musikclub)
Klaus Hoffmann & Band - Septemberherz (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
Rogers (19:30) (Kulturzentrum Schlachthof)


20.03.2022

Thorsten Havener: Feuerproben - Das neue Programm (19:30) (FRITZ)


22.03.2022

Layla Zoe - Retrospective Tour (20:00) (Meisenfrei)
Peter Bence - Live in Concert 2020 (20:00) (Metropol Theater Bremen)
Simple Minds - Celebrating 40 Years of Hits Live (20:00) (Pier 2)


23.03.2022

Bonnie Tyler - Celebrating 70 Years Birthday Bonnie Tyler (20:00) (Metropol Theater Bremen)
Sari Schorr (20:00) (Meisenfrei)
Serdar Somuncu - Das Vierte Reich (20:00) (Pier 2)


25.03.2022

ZSK - Ende der Welt Tour (19:45) (Kulturzentrum Schlachthof)


26.03.2022

Alte Mädchen - Popkabarett (20:00) (Kulturbahnhof Vegesack)
Alte Mädchen - Popkabarett (20:00) (Gustav-Heinemann-Bürgerhaus Vegesack)
Physical Graffiti (20:00) (Tower Musikclub)
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE - Tour 2022 (20:00) (ÖVB-Arena)


27.03.2022

Konrad Stöckel - Umwelt - Wir und die Welt (um uns herum) (18:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
Sascha Korf - ...denn er weiß nicht, was er tut (19:30) (FRITZ)


30.03.2022

Buddy in Concert (20:00) (Metropol Theater Bremen)


01.04.2022

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (20:00) (ÖVB-Arena)


02.04.2022

Acht Eimer Hühnerherzen (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Metropol Theater Bremen)


03.04.2022

Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (18:00) (Metropol Theater Bremen)


06.04.2022

NENA Tour 2022 (20:00) (Halle 7 Bremen)


07.04.2022

Ines Anioli - Goddess (20:00) (Pier 2)
LGoony - Go Green Tour 2021/22 (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
Vanessa Mai - Für immer Tour 2022 (20:00) (Metropol Theater Bremen)


08.04.2022

Antilopen Gang - Aufbruch Aufbruch Tour (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)
Carmela de Feo (20:00) (KITO Vegesack)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hotel INNSIDE Bremen)
Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (20:00) (Die Glocke Großer Saal)
The Mission - The United European Party Tour (20:00) (Tivoli)


09.04.2022

Kaya Yanar - Fluch der Familie (20:00) (Halle 7 Bremen)
The Analogues - Let It Be: Abbey Road (20:00) (Metropol Theater Bremen)


13.04.2022

Manowar - Laut und Hart - Stark und Schnell Anniversary Tour 22 (20:00) (ÖVB-Arena, Halle 7)


14.04.2022

Bibi & Tina - Die verhexte Hitparade (17:00) (Pier 2)
Bibi & Tina - Die verhexte Hitparade (17:01) (Pier 2)


15.04.2022

Hämatom - Das Laute Abendmahl (21:00) (Aladin-Music-Hall)


20.04.2022

Barclay James Harvest feat. Les Holroyd (20:00) (Metropol Theater Bremen)
Bury Tomorrow (20:00) (Tower Musikclub)


21.04.2022

Wild World a tribute to Cat Stevens (20:00) (Metropol Theater Bremen)


22.04.2022

Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (20:00) (Metropol Theater Bremen)
Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (20:00) (Metropol Theater Bremen)


24.04.2022

Golden Ace - Die Magier - Augen auf Tour (19:00) (Metropol Theater Bremen)


26.04.2022

Max Giesinger - Irgendwann ist jetzt Tour 2022 (20:00) (Pier 2)


28.04.2022

Dubioza Kolektiv (20:30) (Kulturzentrum Lagerhaus)


30.04.2022

Markus Maria Profitlich - Schwer verrückt (20:00) (Gustav-Heinemann-Bürgerhaus Vegesack)


01.05.2022

Julia Engelmann - Glücksverkatert - Poesie & Musik - Live 2022 (19:00) (Metropol Theater Bremen)
Yuri Shatunov (18:30) (Die Glocke Großer Saal)


02.05.2022

Juju - Live 2022 (20:00) (Halle 7 Bremen)
Shakatak (20:00) (Meisenfrei)


05.05.2022

UFO361 - Stay High Tour 2022 (20:00) (Modernes)


06.05.2022

Antiheld - disturbia tour (20:00) (Kulturzentrum Lagerhaus)
In Extremo - Kompass zur Sonne Tour 2022 (19:45) (Pier 2)
Versengold - Nacht der Balladen 2022 (20:00) (Metropol Theater Bremen)


08.05.2022

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show (19:00) (Metropol Theater Bremen)


12.05.2022

Luke Mockridge - Welcome back to Luckyland (20:00) (ÖVB-Arena)
Reis Against The Spülmachine (21:00) (Tower Musikclub)


13.05.2022

Luke Mockridge - Welcome back to Luckyland (20:00) (ÖVB-Arena)
Waving The Guns (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)


15.05.2022

Wille & The Bandits (20:00) (Meisenfrei)


18.05.2022

Hugo Helmig - German Tour 2022 (20:00) (Tower Musikclub)


21.05.2022

J.B.O. - Planet Pink Tour 2022 (20:00) (Kulturzentrum Schlachthof)


28.05.2022

Max Rockstah Nachtsheim - Das noch größere Comedy Comeback“ 2022 (20:00) (Modernes)


31.05.2022

Pat Metheny Side-Eye (20:00) (Die Glocke)


01.06.2022

OTTO - Live (20:07) (Metropol Theater Bremen)


02.06.2022

OTTO - Live (20:07) (Metropol Theater Bremen)


05.06.2022

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (18:00) (Halle 7 Bremen)


10.06.2022

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hotel INNSIDE Bremen)


19.06.2022

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (15:00) (Die Glocke Großer Saal)


22.10.2022

Ina Müller & Band - Live on Tour (20:00) (ÖVB-Arena)


03.11.2022

The Addams Family - Das Broadway Musical (20:00) (Metropol Theater Bremen)


10.11.2022

Tom Gaebel & His Orchestra - Jubiläumstour 2022 (20:00) (Metropol Theater Bremen)


11.11.2022

DAS SUPERPANNEN-MUSICAL - 100% Chaos Garantie (19:00) (Metropol Theater Bremen)


25.11.2022

RUTHE LIVE – Shit Happens! (20:00) (Pier 2)


26.11.2022

ASP - Dunkelromantische Herbstnächte 2022 - KREATOUR (20:00) (Metropol Theater Bremen)


08.01.2023

Schneewittchen - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Metropol Theater Bremen)


14.02.2023

GREGORIAN - Pure Chants 2021 (20:00) (Unser Lieben Frauen Kirche)