Wien Konzertkarten / Wien Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Wien



01.02.2023

Axel & Torsten Zwingenberger - 50 Jahre Boogie Woogie Brothers (20:00) (Metropol)
Besuchszeit - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Christian Dolezal - Herzensschlampereien (20:00) (Rabenhof Theater)
Das weite Land - Akademietheater Wien (19:30) (Akademietheater)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Dropkick Murphys - Europe Tour 2023 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Geschichten aus dem Wiener Wald - Burgtheater Wien (19:30) (Burgtheater)
Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Magnet/Prado/Zavala/Mujica/Ballumbrosio - Perujazz (20:30) (Porgy & Bess)
Martin Kosch - Haben Sie eine Kundenkarte? NAAA! (19:30) (Kabarett Niedermair)
maschek. - Das war 2022 (19:30) (Orpheum Wien)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Reset - Alles Auf Anfang | Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Flex-/Geschenkticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (19:30) (STADTSAAL)
Tricky Niki - Nikipedia - Wenn das die Omi wüsste (20:00) (Kabarett Simpl)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Vom Winde verweht - echt jetzt?! - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
West Side Story 2022/2023 (18:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)


02.02.2023

Austrofreds Barcelona: Ursula Strauss & Patrick Pulsinger (20:00) (ORF RadioKulturhaus)
Besuchszeit - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Che Sudaka - 20 Years Without Borders Tour 2023 (20:00) (Arena Wien)
David Scheid - Als die Welt noch eine Scheibe war (19:30) (STADTSAAL)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Der nackte Wahnsinn (Noises Off) - Burgtheater Wien (19:30) (Burgtheater)
Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Martin Kosch - Haben Sie eine Kundenkarte? NAAA! (19:30) (Kabarett Niedermair)
maschek. - Das war 2022 (19:30) (Orpheum Wien)
Michaela Obertscheider (16:00) (Kabarett Niedermair)
Österreichs Writing Stars - Entschuldigung im Voraus (Danke für gar nichts) (20:00) (Rabenhof Theater)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Reset - Alles Auf Anfang | Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Revolverheld - Neu erzählen live (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Sara Correia (19:30) (Theater Akzent)
Teilzeitdivas - Blinddate mit Bruce Will-Es (20:00) (Metropol)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Tricky Niki - Nikipedia - Wenn das die Omi wüsste (20:00) (Kabarett Simpl)
Under the Surface - im Verborgenen: der Schuss im Park (19:00) (ORF RadioKulturhaus)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Vom Winde verweht - echt jetzt?! - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
West Side Story 2022/2023 (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Wolf Bachofner & Co (19:30) (Sparkassensaal Wiener Neustadt)
Zwiegespräch - Akademietheater Wien (20:00) (Akademietheater)


03.02.2023

Barbara Balldini - Flachgelegt (19:30) (Orpheum Wien)
Benedikt Mitmannsgruber - der seltsame Fall des Benedikt Mitmannsgruber (19:30) (STADTSAAL)
Besuchszeit - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Biyon Kattilathu - LEBE. LIEBE. LACHE. (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Dämonen - Burgtheater Wien (19:00) (Burgtheater)
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Wiener Rathauskeller)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Der Schatten - Theater im Neukloster (19:30) (Theater im Neukloster)
Die Eingeborenen von Maria Blut - Akademietheater Wien (20:00) (Akademietheater)
Flüsterzweieck (19:30) (Kabarett Niedermair)
Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Michael Klammer singt Georg Danzer - Lass mi amoi no dSunn aufgeh segn - VOL4 (20:00) (Metropol)
Parasol Caravan (20:00) (Arena Wien)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Reset - Alles Auf Anfang | Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Schneck & Co - Die Omama im Apfelbaum (16:00) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Siegfried & Joy - LassVegas! Die Zaubershow (20:00) (Rabenhof Theater)
The Goessl Brothers (20:00) (Metropoldi)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Tricky Niki - Nikipedia - Wenn das die Omi wüsste (20:00) (Kabarett Simpl)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Vom Winde verweht - echt jetzt?! - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
West Side Story 2022/2023 (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Wintercircus im Prater 2022/2023 (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


04.02.2023

40 Jahre Lakis & Achwach - Die So jung kumma nimma zamm - Tour 2023 (20:00) (Metropoldi)
Besuchszeit - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Christoph Fritz - Zärtlichkeit (19:30) (Orpheum Wien)
Der gestiefelte Kater - Märchenoperette | Peterskirche Wien (14:30) (Peterskirche Wien Krypta)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Der Zauberberg - Burgtheater Wien (19:30) (Burgtheater)
Die Jagdgesellschaft - Akademietheater (19:30) (Akademietheater)
Ehrlich Brothers - live (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Hundert Minuten Wunder - Bill Cheung Magic Theater (20:00) (Bill Cheung Magic Theater)
Josef Hader - Hader on Ice (19:30) (Audi Max der Universität Wien)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Ohne Rolf (19:30) (STADTSAAL)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Reset - Alles Auf Anfang | Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Routes And Roots (19:30) (Sargfabrik)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Siegfried & Joy - LassVegas! Die Zaubershow (20:00) (Rabenhof Theater)
Skero mit BumBumKunst (20:00) (Arena Wien)
Sonja Pikart - ein Spatz, ein Wunsch, ein Volksaufstand (19:30) (Kabarett Niedermair)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Tricky Niki - Nikipedia - Wenn das die Omi wüsste (16:00) (Kabarett Simpl)
Tricky Niki - Nikipedia - Wenn das die Omi wüsste (20:00) (Kabarett Simpl)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Vivaldis vier Jahreszeiten - Musikverein Wien (19:30) (Musikverein Wien)
Vom Winde verweht - echt jetzt?! - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
West Side Story 2022/2023 (14:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
West Side Story 2022/2023 (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Wie Ida einen Schatz Versteckt und Jakob keinen Findet - Burgtheater Wien (15:00) (Vestibül im Burgtheater)
Wintercircus im Prater 2022/2023 (15:30) (Circus-Zelt im Prater)
Winterreise - Peterskirche Wien (19:30) (Peterskirche Wien Krypta)


05.02.2023

100 Jahre Bronner & Kreisler (19:30) (Theater Akzent)
Das weite Land - Akademietheater Wien (19:00) (Akademietheater)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (14:00) (Ronacher)
Der Zinnsoldat und die Papiertänzerin - Burgtheater Wien (15:00) (Vestibül im Burgtheater)
Die Katze im Sack - kabarettistischer Überraschungsabend | Kulisse Wien (20:00) (Kulisse)
Ehrlich Brothers - live (13:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Gunkl & Walter - Herz & Hirn 3 (19:30) (Kabarett Niedermair)
Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Josef Hader - Hader on Ice (19:30) (Audi Max der Universität Wien)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Nebenan - Burgtheater Wien (19:00) (Burgtheater)
Rebecca - Raimund Theater Wien (14:00) (Raimund Theater)
Siegfried & Joy - LassVegas! Die Zaubershow (18:00) (Rabenhof Theater)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Toxische Pommes - Ketchup, Mayo und Ajvar (19:30) (STADTSAAL)
Tricky Niki - Nikipedia - Wenn das die Omi wüsste (20:00) (Kabarett Simpl)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
West Side Story 2022/2023 (13:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Wintercircus im Prater 2022/2023 (11:00) (Circus-Zelt im Prater)
Wintercircus im Prater 2022/2023 (15:00) (Circus-Zelt im Prater)


06.02.2023

Cyrano de Bergerac - Burgtheater Wien (19:30) (Burgtheater)
Dr. Mark Benecke (19:30) (Rabenhof Theater)
Eurotrash - Akademietheater Wien (20:00) (Akademietheater)
Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Malarina - Serben sterben langsam (19:30) (Kabarett Niedermair)
PVRIS (20:00) (Flex)
Semino Rossi: Die große So ist das Leben - Jubiläumstour 2022/23 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Wintercircus im Prater 2022/2023 (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


07.02.2023

Alles, was der Fall ist - Akademietheater Wien (20:00) (Akademietheater)
Bambi und die Themen - Burgtheater Wien (20:00) (Vestibül im Burgtheater)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Der nackte Wahnsinn (Noises Off) - Burgtheater Wien (19:30) (Burgtheater)
Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Hossa & Hödl (20:45) (Kabarett Niedermair)
Josef Jöchl - Die kleine Schwester von Nett (19:00) (Kabarett Niedermair)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Michael Bublé - Higher Tour 2023 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Monetochka (20:00) (Szene Wien)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
The Black Angels (19:00) (Arena Wien)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Wintercircus im Prater 2022/2023 (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


08.02.2023

Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Eva Maria Marold - Vielseitig desinteressiert (19:30) (Orpheum Wien)
Fever 333 (20:00) (Arena Wien)
Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Henri Texier Trio (20:30) (Porgy & Bess)
Lukas Resetarits - Über Leben (19:30) (STADTSAAL)
Pepi Hopf - Alles bleibt anders (19:30) (Kabarett Niedermair)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Wie es euch gefällt - Burgtheater Wien (19:30) (Burgtheater)
Wintercircus im Prater 2022/2023 (15:30) (Circus-Zelt im Prater)
Zwiegespräch - Akademietheater Wien (20:00) (Akademietheater)


09.02.2023

Bodo Wartke - Wandelmut (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Bring Me The Horizon - Survival European Horror Tour 2023 (18:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Clemens Maria Schreiner - Krisenfest (19:30) (Kabarett Niedermair)
Deez Nuts (19:00) (Flex)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Die Eingeborenen von Maria Blut - Akademietheater Wien (20:00) (Akademietheater)
Die Sauna - In die Nacht hinein Tour (21:00) (Rhiz)
Geschlossene Gesellschaft - Burgtheater Wien (20:00) (Burgtheater)
Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Henry Rollins - Good to See You 2023 (20:00) (Gartenbaukino)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Lemo (19:00) (Arena Wien)
Lukas Resetarits - Über Leben (19:30) (STADTSAAL)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Weinzettl & Rudle - Voll abgefahren (19:30) (Orpheum Wien)
Wintercircus im Prater 2022/2023 (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


10.02.2023

Adern - Akademietheater Wien (20:00) (Akademietheater)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Die Ärztin - Burgtheater Wien (19:30) (Burgtheater)
Goluxury PS Party - Portofino Wien (20:00) (Portofino)
Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Mike Supancic - Grand-Hotel Supancic (19:30) (Orpheum Wien)
Monster - Burgtheater Wien (20:00) (Vestibül im Burgtheater)
Pizzera & Jaus (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Reset - Alles Auf Anfang | Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Rolo Tomassi (19:00) (Arena Wien)
Rudi Schöller - Es gibt nur einen Rudi Schöller (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Slapshot + Death Before Dishonor (18:30) (Arena Wien)
The Music of The Wall - Live in Concert (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Vince Ebert - Make Science Great Again! (19:30) (STADTSAAL)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Wintercircus im Prater 2022/2023 (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


11.02.2023

$OHO BANI - Träum $OHO Tour (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
25 Jahre ZSK (18:30) (Arena Wien)
Berni Wagner - Galapagos (19:30) (Kabarett Niedermair)
Bunbury - Akademietheater Wien (19:30) (Akademietheater)
Coppelius (20:00) (Szene Wien)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Der Zauberberg - Burgtheater Wien (20:00) (Burgtheater)
die freakshow is(s)t Hochkultur - 20 jähriges Jubiläumsprogramm (19:30) (Sargfabrik)
Flo & Wisch - Bauchgefühl (19:30) (Orpheum Wien)
Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Herbert Pixner & The Italo Connection (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Hundert Minuten Wunder - Bill Cheung Magic Theater (16:00) (Bill Cheung Magic Theater)
Ian Fisher & Band (19:30) (STADTSAAL)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Koncert u ime ljubavi - Gibonni - Petar Graso - Nina Badric (20:00) (Admiral Dome / Hallmann Dome)
Michael Patrick Kelly - B•O•A•T•S TOUR 2022/2023 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Pizzera & Jaus (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Reset - Alles Auf Anfang | Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Vivaldis vier Jahreszeiten - Musikverein Wien (19:30) (Musikverein Wien)
Wintercircus im Prater 2022/2023 (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


12.02.2023

BUD Superbowl Night Vienna (21:00) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Dekker (20:00) (Rhiz)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (14:00) (Ronacher)
Der Sturm - Burgtheater Wien (19:00) (Burgtheater)
Gunkl & Walter - Herz & Hirn 3 (19:30) (Kabarett Niedermair)
Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Mehr als alles auf der Welt - Akademietheater Wien (18:00) (Akademietheater)
Michael Buchinger - ein bisschen Hass muss sein (19:30) (STADTSAAL)
Rebecca - Raimund Theater Wien (14:00) (Raimund Theater)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Wintercircus im Prater 2022/2023 (11:00) (Circus-Zelt im Prater)
Wintercircus im Prater 2022/2023 (15:00) (Circus-Zelt im Prater)


13.02.2023

Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Bad Omens (20:00) (Flex)
Beast in Black - Dark Connection Tour 2023 (20:00) (Arena Wien)
Dardan - Mr. Dardy Tour (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Das weite Land - Akademietheater Wien (20:00) (Akademietheater)
Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Im Zeit-Raum. Die Macht der Zivilgesellschaft (18:30) (ORF RadioKulturhaus)
Malarina - Serben sterben langsam (19:30) (Kabarett Niedermair)
Marco Pogo - Gschichtldrucker (19:30) (Orpheum Wien)
Mein Kampf - Burgtheater Wien (20:00) (Burgtheater)
Stefan Haider - Supplierstunde (19:30) (STADTSAAL)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)


14.02.2023

Auf eine Melange mit Musalek: Gerüche (19:30) (ORF RadioKulturhaus)
Clarence Spady & Neal Black Band (19:30) (Orpheum Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Dan Knopper (19:00) (Kabarett Niedermair)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Der goldene Drache - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Die Nervensäge - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Die Strottern & Andyman (19:30) (Sargfabrik)
Die Udo Jürgens Story - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik! (19:30) (Theater Akzent)
Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Küss mich, Toxischer - ein Valentins-Special von Polly Adler (20:00) (Rabenhof Theater)
Lewis Capaldi - European & UK 2023 Tour (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Marie Spaemann / Jelena Popržan (19:30) (STADTSAAL)
Nik Bärtsch’s Ronin (20:30) (Porgy & Bess)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Stefan Leonhardsberger - Ja! (20:45) (Kabarett Niedermair)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Turmion Kätilöt - Omen X - World Tour 2023 (20:00) (Chelsea)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)


15.02.2023

Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Campaign for Musical Destruction (19:30) (Arena Wien)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Der Zauberberg - Burgtheater Wien (20:00) (Burgtheater)
Didi Sommer - Auftrumpfn (19:30) (Kabarett Niedermair)
Die Nervensäge - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Die Tagespresse History - Eine kurze Geschichte der Österreichheit (20:00) (Rabenhof Theater)
Federspiel - Canadian Brass (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Heaven Shall Burn & Trivium - Tour 2023 (18:15) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Luciano Biondini & Andreas Schaerer (20:30) (Porgy & Bess)
Lukas Resetarits - Über Leben (19:30) (STADTSAAL)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Reset - Alles Auf Anfang | Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Roland Düringer - Regenerationsabend 2.0 (19:30) (Orpheum Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Soul Sisters - Das neue Metropol Musical (20:00) (Metropol)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Urbanus (19:30) (Theater Akzent)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Was wäre Wien ohne den Wiener - eine Hommage an Hugo Wiener (19:30) (ORF RadioKulturhaus)


16.02.2023

Andreas Ferner - Stundenwiederholung (Best of) (20:00) (AERA)
BeQuadrat - Ansichtssache (20:00) (Metropoldi)
Bernhard Fibich (16:00) (Kabarett Niedermair)
Christoph & Lollo - Schispringerlieder (19:30) (Orpheum Wien)
Cler & Grätzlorchester (19:30) (Sargfabrik)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Der goldene Drache - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Der Sturm - Burgtheater Wien (19:30) (Burgtheater)
Die grosse Heinz Erhardt Show - mit Manfred A. Distel und Ensemble (20:00) (Theater Center Forum)
Die Nervensäge - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Dirk Stermann - Zusammenbraut (20:00) (Rabenhof Theater)
Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Krbavac Salesny Dolp – CD Präsentation (19:30) (ORF RadioKulturhaus)
Lukas Resetarits - Über Leben (19:30) (STADTSAAL)
Mike Supancic - Grand-Hotel Supancic (19:30) (Kabarett Niedermair)
Onde d’Italia: Extraliscio (19:30) (ORF RadioKulturhaus)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Reset - Alles Auf Anfang | Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Soul Sisters - Das neue Metropol Musical (20:00) (Metropol)
Tamino (20:00) (Arena Wien)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Zwiegespräch - Akademietheater Wien (20:00) (Akademietheater)


17.02.2023

Andrea Motis Trio (19:30) (Theater Akzent)
Bambi und die Themen - Burgtheater Wien (18:00) (Vestibül im Burgtheater)
Casablanca – Two Rats & The Cat (20:00) (Portofino)
Christian Hölbling - Deppendiplom (19:30) (Kabarett Niedermair)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Die grosse Heinz Erhardt Show - mit Manfred A. Distel und Ensemble (20:00) (Theater Center Forum)
Die Nervensäge - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Die Tagespresse History - Eine kurze Geschichte der Österreichheit (20:00) (Rabenhof Theater)
Engel in Amerika - Akademietheater Wien (19:00) (Akademietheater)
Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
L’Âme Immortelle (20:00) (Szene Wien)
Mojo Blues Band (19:30) (Orpheum Wien)
Peter Pilz & Überraschungsgast (20:00) (Kulisse)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Reset - Alles Auf Anfang | Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Schneck & Co - Post für den Tiger (16:00) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Soul Sisters - Das neue Metropol Musical (20:00) (Metropol)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Tini Trampler & Playbackdolls (19:30) (STADTSAAL)
Vienna Whisky Convention (14:00) (Ottakringer Brauerei)
Vienna Whisky Convention (18:30) (Ottakringer Brauerei)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Wie es euch gefällt - Burgtheater Wien (19:30) (Burgtheater)
Wintercircus im Prater 2022/2023 (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


18.02.2023

Christian Dolezal - Herzensschlampereien (20:00) (Rabenhof Theater)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Der goldene Drache - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Didi Sommer - Auftrumpfn (19:30) (Kabarett Niedermair)
Die grosse Heinz Erhardt Show - mit Manfred A. Distel und Ensemble (20:00) (Theater Center Forum)
Die Nervensäge - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Die Traumdeutung von Sigmund Freud - Akademietheater Wien (19:30) (Akademietheater)
Dritte Wahl - 3D Tour 2022 (20:00) (Flex)
Edenbridge (19:30) (Szene Wien)
ELiO mit dem geheimnisvollen Koffer (14:00) (Porgy & Bess)
Hallucination Company (20:30) (Porgy & Bess)
Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Heidi - Kabarett Niedermair (16:00) (Kabarett Niedermair)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Marios Anastassiou (20:00) (Metropoldi)
Monti Beton & Johann K. - Best of zum 70er vom Goleador (20:00) (Portofino)
MoTrip - Live (20:00) (Grelle Forelle)
Nachtschattengewächse - Burgtheater Wien (18:00) (Vestibül im Burgtheater)
Nebenan - Burgtheater Wien (19:00) (Burgtheater)
Nina Proll & Gregor Bloéb (19:30) (Theater Akzent)
R.ock I.n P.eace (19:30) (Orpheum Wien)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Soul Sisters - Das neue Metropol Musical (20:00) (Metropol)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Thomas Maurer - Zeitgenosse aus Leidenschaft (19:30) (STADTSAAL)
Time Travel - Bill Cheung Magic Theater (20:00) (Bill Cheung Magic Theater)
Vienna Whisky Convention (12:00) (Ottakringer Brauerei)
Vienna Whisky Convention (16:00) (Ottakringer Brauerei)
Vienna Whisky Convention (20:00) (Ottakringer Brauerei)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Vivaldis vier Jahreszeiten - Musikverein Wien (19:30) (Musikverein Wien)
Wintercircus im Prater 2022/2023 (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


19.02.2023

Christine Eixenberger - Einbildungsfreiheit (19:30) (Kabarett Niedermair)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (14:00) (Ronacher)
Dirty Honey + Support: The Wild Things - California Dreamin Tour 2023 (20:00) (Szene Wien)
Disneys der König der Löwen - In Concert Live to Film | Wiener Stadthalle (18:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
ELiO mit dem geheimnisvollen Koffer (14:30) (Porgy & Bess)
Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Heidi - Kabarett Niedermair (16:00) (Kabarett Niedermair)
Ich, Ikarus - Burgtheater Wien (16:00) (Vestibül im Burgtheater)
Josef Hader - Hader on Ice (19:30) (Orpheum Wien)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Maria Stuart - Badisches Staatstheater Karlsruhe (18:00) (Burgtheater)
Moskitos - Akademietheater Wien (18:00) (Akademietheater)
Rebecca - Raimund Theater Wien (14:00) (Raimund Theater)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Toxische Pommes - Ketchup, Mayo und Ajvar (19:30) (STADTSAAL)
Viktor Gernot & Michael Niavarani - Schlageranfall (16:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Wintercircus im Prater 2022/2023 (11:00) (Circus-Zelt im Prater)
Wintercircus im Prater 2022/2023 (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


20.02.2023

Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (19:30) (STADTSAAL)
Belshazzar - MuseumsQuartier Wien (19:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Der goldene Drache - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Die Eingeborenen von Maria Blut - Akademietheater Wien (20:00) (Akademietheater)
Die Tafelrunde (20:00) (ORF RadioKulturhaus)
Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Larry Goldings / Peter Bernstein / Bill Stewart (20:30) (Porgy & Bess)
Malarina - Serben sterben langsam (19:30) (Kabarett Niedermair)
Panic! At The Disco: Viva Las Vengeance Tour UK & Europe 2023 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)


21.02.2023

Algiers - Euro Tour 2023 (20:00) (Flex)
Auf dem roten Stuhl Live Show - Orpheum Wien (19:30) (Orpheum Wien)
Bunbury - Akademietheater Wien (19:30) (Akademietheater)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Die Nervensäge - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Eine giftige Affäre - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Gastspiel - Jedermann (reloaded) | Burgtheater Wien (20:00) (Burgtheater)
Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Lachen hilft! - Die Gebrüder, Sargnagel, Scheuba, Stermann (19:30) (STADTSAAL)
Long Distance Calling - Eraser Tour 2023 (20:00) (Chelsea)
Michaela Obertscheider (19:00) (Kabarett Niedermair)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Soul Sisters - Das neue Metropol Musical (20:00) (Metropol)
Stefan Leonhardsberger - Ja! (20:45) (Kabarett Niedermair)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Winterreise - Clara Frühstück und Oliver Welter (20:00) (Rabenhof Theater)


22.02.2023

65Goonz - Goon City Tour (20:00) (B72)
Belshazzar - MuseumsQuartier Wien (19:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2023 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Die Nervensäge - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Eine giftige Affäre - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Eurotrash - Akademietheater Wien (20:00) (Akademietheater)
Gernot Kulis - Best of 20 Jahre Ö3-Callboy (19:30) (Orpheum Wien)
Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Ingolstadt - Burgtheater Wien (19:30) (Burgtheater)
Katharina Straßer - Keine Angst (20:00) (Rabenhof Theater)
Live@RKH: OSKA (20:00) (ORF RadioKulturhaus)
Omar Sarsam - Sonderklasse (19:30) (STADTSAAL)
Pepi Hopf - Alles bleibt anders (19:30) (Kabarett Niedermair)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Simone Kopmajer Band (20:30) (Porgy & Bess)
Soul Sisters - Das neue Metropol Musical (20:00) (Metropol)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)


23.02.2023

Alexander Ehrenreich Concert Big Band - feat. Barbara Dennerlein (20:30) (Porgy & Bess)
Benedikt Mitmannsgruber - der seltsame Fall des Benedikt Mitmannsgruber (19:30) (Kabarett Niedermair)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2023 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Die Nervensäge - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Die Tagespresse History - Eine kurze Geschichte der Österreichheit (20:00) (Rabenhof Theater)
Eine giftige Affäre - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Geschlossene Gesellschaft - Burgtheater Wien (20:00) (Burgtheater)
Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
MIA. - Limbo Tour 2022/23 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Omar Sarsam - Sonderklasse (19:30) (STADTSAAL)
Pacora Trio (19:30) (Sargfabrik)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Science Busters - Planet B (19:30) (Orpheum Wien)
Soul Sisters - Das neue Metropol Musical (20:00) (Metropol)
Tagträumer*innen - Alice im Wunderland (16:00) (Kabarett Niedermair)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
The Story of Jazz (20:00) (Metropoldi)
Viktor Gernot - Schiefliegen (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)


24.02.2023

5 Millionen Pesos: Anna Reisigl Quintett (20:00) (ORF RadioKulturhaus)
Alexander Goebel & Band - Das Leben ist kein Musical (19:30) (Orpheum Wien)
Belshazzar - MuseumsQuartier Wien (19:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Christian Steiffen (20:00) (Szene Wien)
Christoph Fritz - Zärtlichkeit (19:30) (STADTSAAL)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Die Nervensäge - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Die Schwerkraft der Verhältnisse - Akademietheater Wien (20:00) (Akademietheater)
Die Tagespresse History - Eine kurze Geschichte der Österreichheit (20:00) (Rabenhof Theater)
Eine giftige Affäre - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Komplett Daneben - Kabarettprogramm mit Alexander Sedivy (20:00) (Theater Center Forum)
Martin Rütter - DER WILL NUR SPIELEN! (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Matthias Egersdörfer - Nachrichten aus dem Hinterhaus (19:30) (Kabarett Niedermair)
Mira Lu Kovacs, Sophie Lindinger (21:00) (Wiener Konzerthaus)
Musical Dinner Show - The Musical Sound of Glamour (19:00) (Hotel Vienna Marriott)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Soul Sisters - Das neue Metropol Musical (20:00) (Metropol)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
The Rocking Three - Andy Lee Lang, Niddl, Dennis Jale (20:00) (Portofino)
The Story of Jazz (20:00) (Metropoldi)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Vivaldis vier Jahreszeiten - Musikverein Wien (19:30) (Musikverein Wien)
Wie es euch gefällt - Burgtheater Wien (19:30) (Burgtheater)
Wintercircus im Prater 2022/2023 (15:30) (Circus-Zelt im Prater)
Zitronenwalter - Lügenbaron Münchhausen und der Schuh des Aschenputte (16:00) (Kabarett Niedermair)


25.02.2023

24. Int. Akkordeon Festival 2023 (19:30) (STADTSAAL)
Al Cook and his original Al Cook Band (20:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Anime in Concert - Live with Orchestra (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Austrian Syndicate - In the Spirit of Joe Zawinul (20:30) (Porgy & Bess)
Christian Dolezal und Christoph Grissemann - BUH! (20:00) (Rabenhof Theater)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Der goldene Drache - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Didi Sommer - Auftrumpfn (19:30) (Kabarett Niedermair)
Die Nervensäge - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta in der Peterskirche Wien (14:30) (Peterskirche Wien Krypta)
Eine giftige Affäre - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
ELiO mit dem geheimnisvollen Koffer (14:00) (Porgy & Bess)
Für Elise - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche Wien Krypta)
Händel Goes Wild - MuseumsQuartier Wien (19:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Heidi - Kabarett Niedermair (16:00) (Kabarett Niedermair)
Heilbutt & Rosen - Und, wie gehts Ihnen so? (19:30) (Orpheum Wien)
Josef Hader - Hader on Ice (19:30) (Audi Max der Universität Wien)
Kirac (22:00) (Admiral Dome / Hallmann Dome)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Komplett Daneben - Kabarettprogramm mit Alexander Sedivy (20:00) (Theater Center Forum)
Master Boot Record (20:00) (Arena Wien)
Michael Seida - ein Abend mit Michael Seida (19:30) (Orpheum Wien)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Reise- und Abenteuerfestival in Wien (11:30) (Altes AKH im 2.Hof)
Reise- und Abenteuerfestival in Wien (11:31) (Altes AKH im 2.Hof)
Reisefestival Wien (11:30) (Altes AKH im 2.Hof)
Reisefestival Wien (14:00) (Altes AKH im 2.Hof)
Reisefestival Wien (16:30) (Altes AKH im 2.Hof)
Reisefestival Wien (19:00) (Altes AKH im 2.Hof)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Serge - Akademietheater Wien (19:30) (Akademietheater)
Soul Sisters - Das neue Metropol Musical (20:00) (Metropol)
Tankcsapda (20:00) (Szene Wien)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
The Story of Jazz (20:00) (Metropoldi)
Time Travel - Bill Cheung Magic Theater (16:00) (Bill Cheung Magic Theater)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Wie Ida einen Schatz Versteckt und Jakob keinen Findet - Burgtheater Wien (15:00) (Vestibül im Burgtheater)
Wintercircus im Prater 2022/2023 (15:30) (Circus-Zelt im Prater)


26.02.2023

Andreas Ferner - Chill amal, Fessor! (20:00) (AERA)
Belshazzar - MuseumsQuartier Wien (19:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Dämonen - Burgtheater Wien (18:00) (Burgtheater)
Das tapfere Schneiderlein - Peterskirche Wien (14:30) (Peterskirche Wien Krypta)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (14:00) (Ronacher)
Der Herr der Ringe & der Hobbit (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Dr. Bohl (19:30) (Kabarett Niedermair)
Ein Fest für Mozart (18:00) (ORF RadioKulturhaus)
Engel in Amerika - Akademietheater Wien (18:00) (Akademietheater)
Florian Klenk & Florian Scheuba (11:00) (STADTSAAL)
Haken & Between The Buried And Me - Island in Limbo Tour EU/UK 2023 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Heidi - Kabarett Niedermair (16:00) (Kabarett Niedermair)
John Scofield (20:30) (Porgy & Bess)
Josef Hader - Hader on Ice (19:30) (Audi Max der Universität Wien)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Omar Sarsam - Sonderklasse (13:00) (Orpheum Wien)
Omar Sarsam - Sonderklasse (19:30) (Orpheum Wien)
Pizzera & Jaus (18:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Rebecca - Raimund Theater Wien (14:00) (Raimund Theater)
Reise- und Abenteuerfestival in Wien (11:30) (Altes AKH im 2.Hof)
Reisefestival Wien (11:30) (Altes AKH im 2.Hof)
Reisefestival Wien (14:00) (Altes AKH im 2.Hof)
Reisefestival Wien (16:30) (Altes AKH im 2.Hof)
Reisefestival Wien (19:00) (Altes AKH im 2.Hof)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Wintercircus im Prater 2022/2023 (11:00) (Circus-Zelt im Prater)
Wintercircus im Prater 2022/2023 (15:00) (Circus-Zelt im Prater)
Wutschweiger - Burgtheater Wien (15:00) (Vestibül im Burgtheater)


27.02.2023

Anvar Sadigov & Qaytagi (20:30) (Porgy & Bess)
Der goldene Drache - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Dorian Gray - Akademietheater Wien (20:00) (Akademietheater)
Dr. Bohl (19:30) (Kabarett Niedermair)
Faust - Burgtheater Wien (19:00) (Burgtheater)
Gesangskapelle Hermann (19:30) (STADTSAAL)
Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Josef Hader - Hader on Ice (19:30) (Orpheum Wien)
Palaye Royale (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Pizzera & Jaus (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)


28.02.2023

Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Am Ende Licht - Akademietheater Wien (20:00) (Akademietheater)
Am Sand mit Anna Mabo - Rabenhof Theater Wien (20:00) (Rabenhof Theater)
Belshazzar - MuseumsQuartier Wien (19:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Benedikt Mitmannsgruber - der seltsame Fall des Benedikt Mitmannsgruber (19:30) (Orpheum Wien)
Bulbul play Silence (20:00) (WUK)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Die gefesselte Phantasie - Burgtheater Wien (19:30) (Burgtheater)
Die Nervensäge - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Eine giftige Affäre - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Elena Wolff - Apokalypse Frau (20:45) (Kabarett Niedermair)
Gernot Kulis - Herkulis (19:30) (STADTSAAL)
Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Josef Hader - Hader on Ice (19:30) (Orpheum Wien)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Maria Muhar - Storno (19:00) (Kabarett Niedermair)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Soul Sisters - Das neue Metropol Musical (20:00) (Metropol)
Thank you for the music - Die ABBA-STORY (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Wir Staatskünstler - Benefizkabarett zugunsten CAPE 10 (19:30) (CAPE 10 Wiener Städtische Schausplatz)


01.03.2023

AK Ausserkontrolle - Blackout Tour 2023 (21:00) (B72)
Ali Mahlodji - Zukunft ist JETZT! (19:30) (STADTSAAL)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Der goldene Drache - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Die Nervensäge - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Die Tagespresse History - Eine kurze Geschichte der Österreichheit (20:00) (Rabenhof Theater)
Eine giftige Affäre - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Flüsterzweieck (19:30) (Kabarett Niedermair)
Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Heilbutt & Rosen - Und, wie gehts Ihnen so? (19:30) (STADTSAAL)
Klangkollektiv Wien – Einfach Klassisch (19:30) (ORF RadioKulturhaus)
Otto Lechner: The dark side of the accordion - ein Solo mit Gästen (19:30) (Sargfabrik)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Soul Sisters - Das neue Metropol Musical (20:00) (Metropol)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Flex-/Geschenkticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Thesee - MuseumsQuartier Wien (19:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Tony Lakatos Quintet (20:30) (Porgy & Bess)
Tricky Niki - Nikipedia - Wenn das die Omi wüsste (19:30) (Orpheum Wien)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Zu Zweit im Weissen Rössl - Music Comedy mit Christine und Camillo dell’Antonio (20:00) (Theater Center Forum)


02.03.2023

24. Int. Akkordeon Festival 2023 (19:30) (Orpheum Wien)
Alfred Dorfer - Und (19:30) (STADTSAAL)
Belshazzar - MuseumsQuartier Wien (19:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Berni Wagner - Galapagos (19:30) (Kabarett Niedermair)
Christoph Fälbl - Fälbls Melange - ein Best of (20:00) (Metropoldi)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Die Donaupiraten aus Asagan - Die wilde Augustine (16:00) (Kabarett Niedermair)
Die liederlichen Ladycops - Julia Cencig, Sylvia Haider und Kristina Sprenger (19:30) (Theater Akzent)
Eine giftige Affäre - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
John Cale and Band - Live 2023 (20:30) (Porgy & Bess)
Kiss Forever Band (20:00) (Szene Wien)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Slowklang (19:30) (Sargfabrik)
Soul Sisters - Das neue Metropol Musical (20:00) (Metropol)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)


03.03.2023

Andy Lee Lang (19:30) (Theater Akzent)
Brennholz.Rocks - Tuu Tuu Feuerkrone (16:00) (Kabarett Niedermair)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Der goldene Drache - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Dermot Kennedy - The Sonder Tour (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Die Nervensäge - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Eine giftige Affäre - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Gery Seidl - Hochtief (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Hosea Ratschiller - ein neuer Mensch (19:30) (Kabarett Niedermair)
Maxi Gstettenbauer - Gute Zeit 2022/2023 (19:30) (STADTSAAL)
Monti Beton (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Nina Hartmann - Endlich Hausfrau (20:00) (Metropoldi)
Oskar Haag (20:00) (Rabenhof Theater)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Sam Himself (20:30) (B72)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Soul Sisters - Das neue Metropol Musical (20:00) (Metropol)
Stefan Jürgens - So viele Farben (19:30) (Wiener Konzerthaus)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
The Story of Jazz (20:00) (Metropoldi)
Turn Up The City - Szene Wien (20:00) (Szene Wien)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Wiener Wahnsinn - Es lebe der Austropop (20:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Wir4 (19:30) (Orpheum Wien)


04.03.2023

Bloodhype - Modern Eyes Tour (21:00) (B72)
Christoph & Lollo - Schispringerlieder (19:30) (Kabarett Niedermair)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Comedy Flash - Live Standup Comedy im Ateliertheater Wien (20:00) (Ateliertheater)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Die Nervensäge - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta in der Peterskirche Wien (14:30) (Peterskirche Wien Krypta)
Dylan Moran - We Got This (20:00) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Eine giftige Affäre - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Für Elise - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche Wien Krypta)
Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Heidi - Kabarett Niedermair (16:00) (Kabarett Niedermair)
HEIL - Eine energetische Reinigung (20:00) (Rabenhof Theater)
Hundert Minuten Wunder - Bill Cheung Magic Theater (20:00) (Bill Cheung Magic Theater)
Il Trovatore - Peterskirche Wien (19:30) (Peterskirche Wien Krypta)
Josef Hader - Hader on Ice (19:30) (Audi Max der Universität Wien)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
makko - Leb es oder lass es - Tour 2023 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Ottakringer Vinyl & Music Festival 2023 (10:00) (Ottakringer Brauerei)
Ottakringer Vinyl & Music Festival 2023 (10:01) (Ottakringer Brauerei)
Peter Kraus - Meine Hits - Meine Idole - Live 2023 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Science Busters - Planet B (19:30) (STADTSAAL)
Soul Sisters - Das neue Metropol Musical (20:00) (Metropol)
Tarja - Raw Tour (20:00) (Szene Wien)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
TTR Allstars (20:00) (Arena Wien)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Warn Sie schon mal in mich verliebt? - Theater Akzent (19:30) (Theater Akzent)
Wir4 (19:30) (Orpheum Wien)
Zu Zweit im Weissen Rössl - Music Comedy mit Christine und Camillo dell’Antonio (20:00) (Theater Center Forum)


05.03.2023

Aladin und die Wunderlampe - Peterskirche Wien (14:30) (Peterskirche Wien Krypta)
Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (18:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Andreas Ferner - Chill amal, Fessor! (20:00) (AERA)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Craig Taborn / Tomeka Reid / Ches Smith (20:30) (Porgy & Bess)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (14:00) (Ronacher)
Die Katze im Sack - kabarettistischer Überraschungsabend | Kulisse Wien (20:00) (Kulisse)
ERRA - Europe 2023 (20:00) (Szene Wien)
Gerhard Walter - Auf mich war ich nicht vorbereitet (19:30) (Kabarett Niedermair)
Half Alive (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Heidi - Kabarett Niedermair (16:00) (Kabarett Niedermair)
HEIL - Eine energetische Reinigung (20:00) (Rabenhof Theater)
Josef Hader - Hader on Ice (19:30) (Audi Max der Universität Wien)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Luisa Neubauer: Gegen die Ohnmacht - Lesetour 2023 (20:00) (WUK)
Ottakringer Vinyl & Music Festival 2023 (10:00) (Ottakringer Brauerei)
Rebecca - Raimund Theater Wien (14:00) (Raimund Theater)
Red - A Tribute to Simply Red (19:30) (Orpheum Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (19:30) (STADTSAAL)
VEGA Live 2022 / 2023 (20:00) (Flex)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
VV - Neon Noir Tour 2023 (20:00) (Arena Wien)


06.03.2023

Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (19:30) (STADTSAAL)
Chefket - Gelb ist nicht alles 2023 (20:00) (Flex)
Don Broco & Sleeping With Sirens - Europe 2023 (19:30) (Arena Wien)
Gerald Clayton, Joel Ross, Markus Hill, Logan Richardson, Jeff Parker (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Gery Seidl - Hochtief (19:30) (Orpheum Wien)
Goran Bojèevski acoustic project (19:30) (Sargfabrik)
Gunkl: So und anders - eine abendfüllende Abschweifung (19:30) (Kabarett Niedermair)
Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
HEIL - Eine energetische Reinigung (20:00) (Rabenhof Theater)
Olive Grove „R (19:30) (ORF RadioKulturhaus)
Prinz Pi - ADHS Tour (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Viktor Gernot & Michael Niavarani - Schlageranfall (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Weird Al Yankovic - Ill-Advised Vanity Tour (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)


07.03.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
David Krakauer & Tagg’s Mazel Tov - Cocktail Party A Good Vibes Explosion (20:30) (Porgy & Bess)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Die Nervensäge - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Eine giftige Affäre - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
HEIL - Eine energetische Reinigung (20:00) (Rabenhof Theater)
Hossa & Hödl (20:30) (Kabarett Niedermair)
José González - Parallels-Tour 2023 (20:30) (Wiener Konzerthaus)
Josef Jöchl - Die kleine Schwester von Nett (19:00) (Kabarett Niedermair)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Live@RKH: Zelda Weber (20:00) (ORF RadioKulturhaus)
Marco Pogo - Gschichtldrucker (19:30) (STADTSAAL)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Silbermond (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Soul Sisters - Das neue Metropol Musical (20:00) (Metropol)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
The Story of Jazz (20:00) (Metropoldi)
Thomas Maurer - Zeitgenosse aus Leidenschaft (19:30) (Orpheum Wien)
Viktor Gernot & Michael Niavarani - Schlageranfall (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Zeck (20:30) (B72)


08.03.2023

Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (19:30) (VHS Floridsdorf)
Audio88 & Yassin - Reunion Tour 2023 (20:00) (Grelle Forelle)
Christian Kuria (20:00) (B72)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Die Nervensäge - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Dirk Stermann - Zusammenbraut (20:00) (Rabenhof Theater)
Dobrawa Czocher (19:30) (Sargfabrik)
Eine giftige Affäre - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Jelena Popržan Quartett (19:30) (ORF RadioKulturhaus)
Lydia Prenner-Kasper - Damenspitzerl (19:30) (Orpheum Wien)
Magda Leeb - Aufpudeln (19:30) (Kabarett Niedermair)
Marta Sanchez Quintet - UNESCO International Womens Day 2023 (20:30) (Porgy & Bess)
Max Giesinger - Irgendwann ist jetzt Tour 2023 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Merci Cherie - Udo Jürgens Abend mit Nik Raspotnik (20:00) (Theater Center Forum)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Rebellion Tour 2023 (17:00) (Arena Wien)
Roland Düringer - Regenerationsabend 2.0 (19:30) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Soul Sisters - Das neue Metropol Musical (20:00) (Metropol)
St. Lundi - European Tour Spring 2023 (20:00) (Chelsea)
Starke Stimmen - Starke Frauen (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)


09.03.2023

Benedikt Mitmannsgruber - der seltsame Fall des Benedikt Mitmannsgruber (19:30) (STADTSAAL)
Che Tango (19:30) (Sargfabrik)
Dave Holland Trio - feat. Kevin Eubanks & Eric Harland (20:30) (Porgy & Bess)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Die Nervensäge - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Edo Saiya - Days After 2023 (20:00) (Grelle Forelle)
Gerti Drassl, Michael Maertens - lesen Anatol von Arthur Schnitzler (19:30) (Theater Akzent)
Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Live@RKH: EsRAP (20:00) (ORF RadioKulturhaus)
Merci Cherie - Udo Jürgens Abend mit Nik Raspotnik (20:00) (Theater Center Forum)
Pepi Hopf - Alles bleibt anders (19:30) (Orpheum Wien)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Soul Sisters - Das neue Metropol Musical (20:00) (Metropol)
Stefan Leonhardsberger - Ja! (19:30) (Kabarett Niedermair)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)


10.03.2023

$ONO$ CLIQ (20:00) (Flex)
20 Jahre Masters of Dirt - Die Jubiläumstour 2023 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Das Phantom der Oper - Die Originalproduktion von Sasson/Sautter (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Die Nervensäge - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Dilla (20:00) (dasWerk)
Dilla (20:00) (WUK)
Eine giftige Affäre - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Frittenbude (20:00) (Flex)
Happy End - Ludwig Hirsch (20:00) (Rabenhof Theater)
Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Kissin Dynamite - Not The End of The Road Tour (19:00) (Szene Wien)
Knorkator - Sieg der Vernunft (20:30) (Arena Wien)
LibertyC - Queen of My Life (20:00) (Metropoldi)
Malarina - Serben sterben langsam (19:30) (STADTSAAL)
Mindblind plus - 10 Jahre Mindblind (19:00) (Arena Wien)
Monti Beton (19:30) (Orpheum Wien)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schneck & Co - Die Omama im Apfelbaum (16:00) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Seeliger Beethoven - Piano-Komödie mit Roman Seelinger (20:00) (Theater Center Forum)
Soul Sisters - Das neue Metropol Musical (20:00) (Metropol)
Stefan Leonhardsberger - Ja! (19:30) (Kabarett Niedermair)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Vivaldis vier Jahreszeiten - Musikverein Wien (19:30) (Musikverein Wien)


11.03.2023

1D Night Vol.II (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
20 Jahre Masters of Dirt - Die Jubiläumstour 2023 (14:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
20 Jahre Masters of Dirt - Die Jubiläumstour 2023 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Alligatoah: Retour (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Blackberry Smoke - You Hear Georgia Tour 2023 (20:00) (Flex)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Claudia Schwab & Los Hostes (19:30) (Sargfabrik)
Der gestiefelte Kater - Märchenoperette | Peterskirche Wien (14:30) (Peterskirche Wien Krypta)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Die Nervensäge - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Eine giftige Affäre - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Elektro Guzzi (23:00) (Fluc)
Happy End - Ludwig Hirsch (20:00) (Rabenhof Theater)
Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Heidi - Kabarett Niedermair (16:00) (Kabarett Niedermair)
Hundert Minuten Wunder - Bill Cheung Magic Theater (16:00) (Bill Cheung Magic Theater)
Ich hab dich Tzufil Lieb - Das jüdische Lied | Theater Akzent Wien (19:30) (Theater Akzent)
Il Trovatore - Peterskirche Wien (19:30) (Peterskirche Wien Krypta)
Indoor Trial of the World Champions - Hallentrial WM FIM X-Trial World Championship (18:30) (Arena Nova)
Inzeption | The Stonez (20:00) (Szene Wien)
Jazz Gitti & Udo Wenders - Grätzlfest Simmering (20:00) (Portofino)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Mezerg (20:00) (WUK)
Mike Supancic - Grand-Hotel Supancic (19:30) (STADTSAAL)
Milliarden - Aufbau Tour 2022/2023 (19:00) (Arena Wien)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Seeliger Beethoven - Piano-Komödie mit Roman Seelinger (20:00) (Theater Center Forum)
Son Lux (20:00) (Arena Wien)
Soul Sisters - Das neue Metropol Musical (20:00) (Metropol)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Stefan Leonhardsberger - Ja! (19:30) (Kabarett Niedermair)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Walter Kammerhofer - Für immer und ewig (19:30) (Orpheum Wien)
Wrestling in Wien - EWA Lugner City Wrestling Trophy (20:00) (Wien Lugner City)


12.03.2023

20 Jahre Masters of Dirt - Die Jubiläumstour 2023 (16:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Andreas Ferner - Chill amal, Fessor! (19:30) (Orpheum Wien)
Chris Potter Quartet (20:30) (Porgy & Bess)
Clair de Lune - ein romantischer Mondschein-Abend (19:00) (Peterskirche Wien Krypta)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Clemens Maria Schreiner - Krisenfest (19:30) (Kabarett Niedermair)
Das tapfere Schneiderlein - Peterskirche Wien (14:30) (Peterskirche Wien Krypta)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (14:00) (Ronacher)
Dr. Bohl (19:30) (STADTSAAL)
Ezhel - Live in Europe 23 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Heidi - Kabarett Niedermair (16:00) (Kabarett Niedermair)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Rebecca - Raimund Theater Wien (14:00) (Raimund Theater)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)


13.03.2023

Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (19:30) (Orpheum Wien)
Attila (18:30) (Szene Wien)
Call Me Karizma - The Francis Tour (20:00) (Flex)
Dr. Bohl (19:30) (Kabarett Niedermair)
Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Toxische Pommes - Ketchup, Mayo und Ajvar (19:30) (STADTSAAL)
Viktor Gernot & Michael Niavarani - Schlageranfall (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)


14.03.2023

Andreas Vitásek - der Herr Karl (20:00) (Rabenhof Theater)
Badmómzjay - Live ohne Backup Tour (20:00) (Arena Wien)
Caroline Athanasiadis (19:30) (Orpheum Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Die Nervensäge - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Erika Ratcliffe - Bad Boy (20:45) (Kabarett Niedermair)
Farid - Magic unplugged (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Gernot Kulis - Best of 20 Jahre Ö3-Callboy (19:30) (STADTSAAL)
Harriet Tubman (20:30) (Porgy & Bess)
Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Plini - Spring 2023 UK/Europe Tour (19:30) (Flex)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
The 69 Eyes (19:30) (Szene Wien)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Xaver Schumacher - Ischgl (19:00) (Kabarett Niedermair)


15.03.2023

Andreas Vitásek - der Herr Karl (20:00) (Rabenhof Theater)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Die Nervensäge - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Jimmy Schlager - Lieder ohne Ende (19:30) (Orpheum Wien)
Magda Leeb - Aufpudeln (19:30) (Kabarett Niedermair)
Merci Cherie - Udo Jürgens Abend mit Nik Raspotnik (20:00) (Theater Center Forum)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Scott Stapp - The Survivor Tour (20:00) (Szene Wien)
Soul Sisters - Das neue Metropol Musical (20:00) (Metropol)
The Damned (19:00) (Arena Wien)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Thomas Maurer - Zeitgenosse aus Leidenschaft (19:30) (STADTSAAL)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (19:30) (Arena Nova)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)


16.03.2023

Deladap (20:00) (Szene Wien)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Didi Sommer - Auftrumpfn (19:30) (Orpheum Wien)
Die Nervensäge - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Katharina Straßer - Keine Angst (20:00) (Rabenhof Theater)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
KlingBim - Wenn der Floh Walzer tanzt... Fantastische Tierlieder (16:00) (Kabarett Niedermair)
Liebestoll am Balkon - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Lukas Resetarits - Über Leben (19:30) (STADTSAAL)
Martin Kosch - Haben Sie eine Kundenkarte? NAAA! (19:30) (Kabarett Niedermair)
Merci Cherie - Udo Jürgens Abend mit Nik Raspotnik (20:00) (Theater Center Forum)
Mimi Webb - Europe 2023 (20:00) (Flex)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Robbie Williams - Live in Österreich 2023 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
SoloTogether. Lukas Kranzelbinder und Mona Matbou Riahi (20:00) (ORF RadioKulturhaus)
Soul Sisters - Das neue Metropol Musical (20:00) (Metropol)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Vincent Peirani - Jokers (19:30) (Sargfabrik)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)


17.03.2023

Bernhard Fibich (16:00) (Kabarett Niedermair)
Bloodywood - Rakshak Tour 2023 (20:00) (Arena Wien)
Christof Spörk - Dahaam! (19:30) (Kabarett Niedermair)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Die Nervensäge - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Die Tagespresse History - Eine kurze Geschichte der Österreichheit (20:00) (Rabenhof Theater)
Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Jacob Lee (20:30) (Chelsea)
Komponistenporträt: Manuel Zwerger (20:00) (ORF RadioKulturhaus)
Liebestoll am Balkon - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Max Uthoff - Moskauer Hunde (19:30) (STADTSAAL)
Paddys Return (19:30) (Orpheum Wien)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Robbie Williams - Live in Österreich 2023 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Soul Sisters - Das neue Metropol Musical (20:00) (Metropol)
Stiletto (20:00) (Szene Wien)
SYML (20:30) (Porgy & Bess)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Till Reiners - Flamingos am Kotti (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Tim Fischer - Ich bin die Leander - Zarah auf Probe (19:30) (Theater Akzent)
TYM (20:00) (dasWerk)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (10:00) (METAStadt)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


18.03.2023

A Wedding Anniversary (20:00) (Szene Wien)
Benaissa Lamroubal - Baba Nice (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Blood Youth & Cane Hill (19:30) (Chelsea)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Crystal F - Neue Probleme Tour 2023 (20:00) (Flex)
Crystal F - Neue Probleme Tour 2023 (20:00) (Fluc)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Die Nervensäge - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Die Tagespresse History - Eine kurze Geschichte der Österreichheit (20:00) (Rabenhof Theater)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta in der Peterskirche Wien (14:30) (Peterskirche Wien Krypta)
EPIC - Legendäre Soundtracks (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Erwin Steinhauer & Andrej Serkov (19:30) (Theater Akzent)
Fab Fox Fabulous - Österreichs größte Zaubershow (19:30) (Arena Nova)
Harry Potter und der Stein der Weisen - in Concert (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Heidi - Kabarett Niedermair (16:00) (Kabarett Niedermair)
Il Trovatore - Peterskirche Wien (19:30) (Peterskirche Wien Krypta)
Jack and the Weatherman - Starlight Tour 2023 (21:00) (Rhiz)
Jan Philipp Zymny - surREALITÄT (19:30) (Kabarett Niedermair)
Josef Hader - Hader on Ice (19:30) (Audi Max der Universität Wien)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Liebestoll am Balkon - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Loredana - Wifey Tour 2023 (19:30) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Philipp Hochmair & Kurt Razelli - Jedermann Razelli RMX (20:00) (STADTSAAL)
Rainbow Kitten Surprise (20:00) (Flex)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Semino Rossi & Petra Frey (19:30) (Portofino)
Soul Sisters - Das neue Metropol Musical (20:00) (Metropol)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Time Travel - Bill Cheung Magic Theater (20:00) (Bill Cheung Magic Theater)
Truckfighters - Whos Drumming On This - Tour 2023 (19:00) (Arena Wien)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)
Vivaldis vier Jahreszeiten - Musikverein Wien (19:30) (Musikverein Wien)
Zangerle & Band (19:30) (Orpheum Wien)


19.03.2023

Akademischer Orchesterverein Wien (11:00) (Wiener Konzerthaus)
Andreas Ferner - Stundenwiederholung (Best of) (20:00) (AERA)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (14:00) (Ronacher)
ELiO mit dem geheimnisvollen Koffer (11:00) (Porgy & Bess)
ELVIS - Das Musical (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
FiNCH - Dorfdisko Reunion Tour (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)
Harry Potter™: Die Ausstellung (15:30) (METAStadt)
Heidi - Kabarett Niedermair (14:00) (Kabarett Niedermair)
Jan Philipp Zymny - surREALITÄT (19:30) (Kabarett Niedermair)
Josef Hader - Hader on Ice (19:30) (Audi Max der Universität Wien)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Radio Wien Klubkonzert: Nadja Maleh & Gäste (19:00) (ORF RadioKulturhaus)
Rebecca - Raimund Theater Wien (14:00) (Raimund Theater)
Roland Düringer - Regenerationsabend 2.0 (19:30) (Orpheum Wien)
Rumpelstilzchen - Kinderoper | Peterskirche Wien (14:30) (Peterskirche Wien Krypta)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spidergawd - European Tour 2023 (20:00) (Szene Wien)
Spidergawd - European Tour 2023 (20:00) (Chelsea)
Starset (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Teuterekordz - Kein Nirvana Tour 2023 (20:00) (Flex)
The Mystery of Banksy | Wien | A Genius Mind - Zeitfensterticket (10:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (19:30) (STADTSAAL)
VIP Ticket - Harry Potter™: Die Ausstellung (09:00) (METAStadt)


20.03.2023

Das Lumpenpack (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Dianne Reeves (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Gentlemen Music Club (20:00) (Metropol)
Marco Pogo - Gschichtldrucker (19:30) (Orpheum Wien)
RaDeschnig - Säulenheilig (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (19:30) (STADTSAAL)


21.03.2023

Aida Loos - Arbeitsloos (19:30) (Orpheum Wien)
Alune Wade (20:30) (Porgy & Bess)
Archspire (18:30) (Arena Wien)
Auf eine Melange mit Musalek: Burn-out (19:30) (ORF RadioKulturhaus)
Austrofred & Kurt Razelli (19:30) (STADTSAAL)
Avatar - Dance Devil Dance Tour (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Daniel Glattauer - Die spürst du nicht (20:00) (Rabenhof Theater)
David Garrett - Iconic Tour 2023 (20:00) (Wiener Konzerthaus)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Fäustling und Margarethl - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Ina Jovanovic (19:00) (Kabarett Niedermair)
Kerala Dust (20:00) (Fluc)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Liebestoll am Balkon - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Merci Cherie - Udo Jürgens Abend mit Nik Raspotnik (20:00) (Theater Center Forum)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Romeo Kaltenbrunner - Selbstliebe (20:45) (Kabarett Niedermair)


22.03.2023

$uicideboy$ - Grey Day Europe Tour 2023 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
ABBA Gold - The Concert Show (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Der Freischütz - MuseumsQuartier Wien (19:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
dEUS (20:00) (Arena Wien)
Fäustling und Margarethl - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Gernot Kulis - Herkulis (19:30) (Orpheum Wien)
Jools Holland (20:30) (Porgy & Bess)
Liebestoll am Balkon - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Magda Leeb - Aufpudeln (19:30) (Kabarett Niedermair)
Rainald Grebe & Die Kapelle der Versöhnung - Die Band (19:30) (STADTSAAL)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Two Another (20:00) (Fluc)


23.03.2023

Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Alles klar Herr Komissar - Krimi Comedy von und mit Nici Neiss (20:00) (Theater Center Forum)
Apocalyptica & Epica (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Blonder Engel - ein bunter Strauß aus Liedern (19:30) (Kabarett Niedermair)
Chippendales 2022 - Get Naughty! World Tour (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Die Donaupiraten aus ASAGAN - Schatz-Geschichte(n) & Lieder (16:00) (Kabarett Niedermair)
Fäustling und Margarethl - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Heilbutt & Rosen - Und, wie gehts Ihnen so? (19:30) (Orpheum Wien)
Junny (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Karate Andi - Handelsgold Tour (20:00) (Flex)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Liebestoll am Balkon - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Lukas Resetarits - Über Leben (19:30) (STADTSAAL)
Monet192 - Electus Tour (20:00) (Grelle Forelle)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Roman Gregory (19:30) (Orpheum Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sybille Kefer - hoid (19:30) (ORF RadioKulturhaus)
Wolfgang Haffner (20:30) (Porgy & Bess)


24.03.2023

5 Millionen Pesos: Simsa 5 (20:00) (ORF RadioKulturhaus)
Ach, Sie sind mir so bekannt - Hermann Leopoldi Abend (20:00) (Theater Center Forum)
Alles klar Herr Komissar - Krimi Comedy von und mit Nici Neiss (20:00) (Theater Center Forum)
Barbara Balldini - Flachgelegt (20:00) (Kulisse)
Bukahara - Live 2023 (20:00) (Arena Wien)
Chippendales 2022 - Get Naughty! World Tour (20:00) (Arena Nova)
Christoph Fritz - Zärtlichkeit (19:30) (STADTSAAL)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Freischütz - MuseumsQuartier Wien (19:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Dry Cleaning (20:00) (Flex)
Floyd Division (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
HEIL - Eine energetische Reinigung (20:00) (Rabenhof Theater)
Justin Bieber Justice World Tour (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Liebestoll am Balkon - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Mehnersmoos - Sexy Tour 2023 (20:00) (Arena Wien)
OXXXYMIRON (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Peter Filzmaier, Armin Wolf, Martin Grubinger (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Roland Düringer - Regenerationsabend 2.0 (19:30) (Orpheum Wien)
Rudi Schöller - Es gibt nur einen Rudi Schöller (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schneck + Co - In 80 Tagen um die Welt (16:00) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Souls of Mischief - 30 Years of 93 til Infinity (19:30) (Flex)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


25.03.2023

24. Int. Akkordeon Festival 2023 (19:30) (STADTSAAL)
Ach, Sie sind mir so bekannt - Hermann Leopoldi Abend (20:00) (Theater Center Forum)
Alexanders Feast - MuseumsQuartier Wien (19:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Alles klar Herr Komissar - Krimi Comedy von und mit Nici Neiss (20:00) (Theater Center Forum)
Aron (20:00) (Flex)
Barbara Balldini - Flachgelegt (19:30) (Orpheum Wien)
Beartooth - The Below Tour (19:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Clair de Lune - ein romantischer Mondschein-Abend (19:00) (Peterskirche Wien Krypta)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Cloudy June - Does Your Girlfriend Tour? (21:00) (Chelsea)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Die Liebe ist ein Höllenhund - Theater Akzent Wien (19:30) (Theater Akzent)
Die Zauberflöte zum Mitmachen - Peterskirche Wien (14:30) (Peterskirche Wien Krypta)
Dirk Stermann - Zusammenbraut (20:00) (Rabenhof Theater)
ELiO mit dem geheimnisvollen Koffer (14:00) (Porgy & Bess)
Heidi - Kabarett Niedermair (16:00) (Kabarett Niedermair)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Liebeslieder - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche Wien Krypta)
Liebestoll am Balkon - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Maria Muhar - Storno (22:00) (Kabarett Niedermair)
Neromun - Blass Tour 2023 (20:00) (dasWerk)
Professor Brian Cox - Horizons (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
RaDeschnig - Säulenheilig (19:00) (Kabarett Niedermair)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Russkaja - Turbopolkaparty - Tour 2023 (19:30) (Arena Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
The Fall - II feat. Wiegedood, Chapel of Disease & more (15:30) (Szene Wien)
Time Travel - Bill Cheung Magic Theater (16:00) (Bill Cheung Magic Theater)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)
Vivaldis vier Jahreszeiten - Musikverein Wien (19:30) (Musikverein Wien)


26.03.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Clemens Maria Schreiner - Krisenfest (19:30) (Kabarett Niedermair)
Das tapfere Schneiderlein - Peterskirche Wien (14:30) (Peterskirche Wien Krypta)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (14:00) (Ronacher)
ELiO mit dem geheimnisvollen Koffer (14:30) (Porgy & Bess)
Freudenmädchen - der Sextalk (19:30) (Metropoldi)
Heidi - Kabarett Niedermair (16:00) (Kabarett Niedermair)
Joe Haider - Slide Hampton Project (20:30) (Porgy & Bess)
Kabaka Pyramid (20:00) (Szene Wien)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Lola Marsh (20:00) (Flex)
Nadja Maleh (19:30) (STADTSAAL)
Peter & Tekal - Wechselwirkung (19:30) (Orpheum Wien)
Riverdance (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Schorl3 - Wir kommen nicht in den Clubtour 2023 (20:30) (B72)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


27.03.2023

Charlie Winston - As I Am Tour (20:00) (Metropol)
Deathstars (20:00) (Szene Wien)
Der Freischütz - MuseumsQuartier Wien (19:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Die Tafelrunde (20:00) (ORF RadioKulturhaus)
Dr. Bohl (19:30) (Kabarett Niedermair)
Gery Seidl - Hochtief (19:30) (Orpheum Wien)
Kabarettgipfel - Stipsits-Vitasek-Sarsam-Wagner-Schwarzmann (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Michael Buchinger - ein bisschen Hass muss sein (19:30) (STADTSAAL)
Phishbacher Trio - plays The Beatles (20:30) (Porgy & Bess)


28.03.2023

Andrew Young & Band (20:00) (Metropol)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Elena Wolff - Apokalypse Frau (20:45) (Kabarett Niedermair)
Flip Philipp & Bertl Mayer Quartet (19:30) (ORF RadioKulturhaus)
Gernot Kulis - Best of 20 Jahre Ö3-Callboy (19:30) (STADTSAAL)
Gina Schwarz & Angelo Da Silva (19:30) (Sargfabrik)
Harry G - Hoamboy (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Igorrr (19:00) (Ottakringer Brauerei)
Kabarettgipfel - Stipsits-Vitasek-Sarsam-Wagner-Schwarzmann (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Kendra Morris (21:00) (B72)
Kernölamazonen - Sexbomb Forever (19:30) (Orpheum Wien)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Liebestoll am Balkon - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Maschek - SPIN! wie man dreht und wendet (20:00) (Rabenhof Theater)
Mein Freund Kurt - Theater Akzent (19:30) (Theater Akzent)
Reginald Bärris (19:00) (Kabarett Niedermair)
Tori Trio feat. Ajda Sticker (19:30) (Sargfabrik)


29.03.2023

Berni Wagner - Galapagos (19:30) (STADTSAAL)
David Hasselhoff - Party your Hasselhoff (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Der Freischütz - MuseumsQuartier Wien (19:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Der König der Löwen - Live in Concert (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Gernot Haas - VIP VIP HURRRAA !!! (19:30) (Orpheum Wien)
Hank Roberts Trio (20:30) (Porgy & Bess)
Isabell Pannagl (20:00) (Metropoldi)
Liebestoll am Balkon - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Lostboi Lino - Danke Nein Tour 2023 (20:00) (Flex)
Magda Leeb - Aufpudeln (19:30) (Kabarett Niedermair)
Maschek - SPIN! wie man dreht und wendet (20:00) (Rabenhof Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
The American Folkstory (20:00) (Metropol)
The Subways (20:00) (Flex)
Tratto (19:30) (ORF RadioKulturhaus)
VNV Nation - Electric Sun Tour 2023 (20:00) (Szene Wien)


30.03.2023

Anna Mabo - Reihe X (19:30) (Sargfabrik)
Aus dem Archiv: Hubsi Kramer (20:00) (ORF RadioKulturhaus)
Christof Spörk - Dahaam! (20:00) (Kulisse)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Didi Sommer - Auftrumpfn (19:30) (Kabarett Niedermair)
Fiddlers Green - 3 Cheers for 30 Years! Anniversary Tour (20:00) (Szene Wien)
Joe Hisaishi in Concert (19:30) (Musikverein Wien, Großer Saal)
Klassik in der St. Anna Kirche (20:00) (Kirche St. Anna)
Liebestoll am Balkon - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Lil Julez (20:00) (Rhiz)
Lydia Prenner-Kasper - Damenspitzerl (19:30) (Orpheum Wien)
Marius Neset - Happy (20:30) (Porgy & Bess)
Maschek - SPIN! wie man dreht und wendet (20:00) (Rabenhof Theater)
Nova Twins - Supernova Tour 2023 (20:00) (Arena Wien)
Omar Sarsam - Sonderklasse (19:30) (STADTSAAL)
Power Plush - Coping Fantasies Tour 2023 (21:00) (B72)
Reini Moritz & Johannes Specht - Odysseus am Sand (16:00) (Kabarett Niedermair)
The Baboon Show - God Bless You All Tour 2023 (19:00) (Arena Wien)
Velvet Voices (19:30) (Sparkassensaal Wiener Neustadt)
Vincent Bueno & Band (20:00) (Metropol)
Yukno (20:00) (Flex)


31.03.2023

4 Voices of Musical - Hollywood (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Adi und die brennenden Herzen - Schuldig (19:30) (Orpheum Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Die Tagespresse History - Eine kurze Geschichte der Österreichheit (20:00) (Rabenhof Theater)
Helmfried von Lüttichau (19:30) (Kabarett Niedermair)
Johannes Oerding - Plan A Tour 2023 (19:30) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Liebestoll am Balkon - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Monti Beton & Johann K. - Austropop (20:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Moritz Neumeier - Kollaps (19:30) (STADTSAAL)
Music Tour 2023 - Pecoraro & Pecoraro (19:30) (Theater Akzent)
Schneck & Co - Henndrix - ein total verr(o)ücktes Huhn (16:00) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Ulrich Drechsler - Azure (Part of Liminal Zone) (20:30) (Porgy & Bess)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


01.04.2023

Christian Becker (19:30) (Orpheum Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Freischütz - MuseumsQuartier Wien (19:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Der gestiefelte Kater - Märchenoperette | Peterskirche Wien (14:30) (Peterskirche Wien Krypta)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Dr. Leon Windscheid - Gute Gefühle (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Gunkl: So und anders - eine abendfüllende Abschweifung (19:30) (STADTSAAL)
Helmfried von Lüttichau (19:30) (Kabarett Niedermair)
In unsrer Sproch - Dialekt Rock & Pop (20:00) (Szene Wien)
Jesus Christ Superstar - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Liebestoll am Balkon - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Pete Art feat. Herbert Prohaska - Rockin’ Country Special (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Robert Forster (20:00) (Theater Akzent)
Romare (20:00) (Fluc)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
The Soft Moon (20:00) (Arena Wien)
Time Travel - Bill Cheung Magic Theater (20:00) (Bill Cheung Magic Theater)
TopTier Takeover (20:00) (Szene Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)
Xaver & KazOnDaBeat - Butzemann Tour 2023 (20:00) (dasWerk)


02.04.2023

Auf dem Roten Stuhl Live Show - Hans Krankl feat. Monti Beton | TV-Aufzeichnung (11:00) (STADTSAAL)
BRKN - Sweet September Tour (20:00) (B72)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (14:00) (Ronacher)
Familien Magic Show - Bill Cheung Magic Theater (16:00) (Bill Cheung Magic Theater)
Gunkl & Walter - Herz & Hirn 3 (19:30) (Kabarett Niedermair)
Limp Bizkit (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Pippi Langstrumpf als Musical (14:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Regener - Pappik - Busch (20:30) (Porgy & Bess)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Toxische Pommes - Ketchup, Mayo und Ajvar (19:30) (STADTSAAL)
Vienna Blues Spring (19:30) (Theater Akzent)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Karlskirche Wien (21:00) (Karlskirche)


03.04.2023

5K HD (20:00) (Porgy & Bess)
Dean Lewis (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Dean Lewis - The Future Is Bright Tour (20:00) (Arena Wien)
Der Freischütz - MuseumsQuartier Wien (19:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Fantasy - Die große Arena Tour (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Grade 2 (20:00) (Arena Wien)
Jesus Christ Superstar - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Malarina - Serben sterben langsam (19:30) (Kabarett Niedermair)
Ry X (20:00) (Wiener Konzerthaus)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


04.04.2023

Birdy (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Dan Knopper (19:00) (Kabarett Niedermair)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Hossa & Hödl (20:30) (Kabarett Niedermair)
Jesus Christ Superstar - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Magical Sing Along - Das Mitsing Event deines Lebens (18:30) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


05.04.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Jesus Christ Superstar - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Magical Sing Along - Das Mitsing Event deines Lebens (18:30) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Pepi Hopf - Alles bleibt anders (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
The Doppelgangaz - Black Cloak Lifestyle Tour 2023 (19:30) (Flex)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


06.04.2023

Christof Spörk - Dahaam! (19:30) (Kabarett Niedermair)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Jesus Christ Superstar - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)


07.04.2023

Fab Fox Fabulous - Österreichs größte Zaubershow (19:30) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Flüsterzweieck (19:30) (Kabarett Niedermair)
Hall of Rock - 10 Years Anniversary (19:00) (Szene Wien)
Impericon Festival (14:00) (Arena Wien)
Kim Churchill (21:00) (B72)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (19:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (19:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Vivaldis vier Jahreszeiten - Musikverein Wien (20:00) (Musikverein Wien)


08.04.2023

BlöZinger - Zeit (19:30) (Kabarett Niedermair)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Dÿse (19:00) (Arena Wien)
Für Elise - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche Wien Krypta)
Ghost - Nachricht von Sam - Das Musical (19:30) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Hundert Minuten Wunder - Bill Cheung Magic Theater (20:00) (Bill Cheung Magic Theater)
Jesus Christ Superstar - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Joe Satriani - The Earth 2022-2023 Tour (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Pomme - Consolation Tour 2023 (20:00) (Theater Akzent)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


09.04.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (14:00) (Ronacher)
Ghost - Nachricht von Sam - Das Musical (14:30) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Gunkl & Walter - Herz & Hirn 3 (19:30) (Kabarett Niedermair)
Jesus Christ Superstar - Raimund Theater Wien (16:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
SIXX PAXX - Anfassbar Tour 22/23 (19:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (21:00) (Karlskirche)
Vivaldis vier Jahreszeiten - Musikverein Wien (20:00) (Musikverein Wien)
We Are Scientists - Show Lobes Tour 2023 (20:00) (Flex)


10.04.2023

Dr. Bohl (19:30) (Kabarett Niedermair)
James Morrison Quartet (20:30) (Porgy & Bess)
Jesus Christ Superstar - Raimund Theater Wien (16:30) (Raimund Theater)
Philipp Hochmair & Kurt Razelli - Jedermann Razelli RMX (19:30) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


11.04.2023

Chrissi Buchmasser (20:45) (Kabarett Niedermair)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Gernot Kulis - Best of 20 Jahre Ö3-Callboy (19:30) (Orpheum Wien)
Josef Hader - Hader on Ice (19:30) (STADTSAAL)
Josef Jöchl - Die kleine Schwester von Nett (19:00) (Kabarett Niedermair)
Madame Butterfly - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
The Blue Stones (21:00) (Fluc)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


12.04.2023

Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (19:30) (Orpheum Wien)
Amistat - Colour In Life Tour 2023 (20:00) (Flex)
Amistat - Colour In Life Tour 2023 (20:00) (Arena Wien)
Benedikt Mitmannsgruber - der seltsame Fall des Benedikt Mitmannsgruber (19:30) (Kabarett Niedermair)
Bruckner - Zerrissen Tour 2023 (20:00) (Szene Wien)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (19:30) (Under the Grand Chapiteau)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
FETTES BROT - ... is history tour 2023 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Josef Hader - Hader on Ice (19:30) (STADTSAAL)
Madame Butterfly - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Superzero, Baby - Wiener Kammeroper (18:00) (Kammeroper)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)
Von Wadelbeissern und anderen Wienern - Kabarett-Chansons (20:00) (Theater Center Forum)


13.04.2023

Andreas Ferner - Chill amal, Fessor! (20:00) (AERA)
Bat out of Hell – The Musical (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Bernhard Fibich (16:00) (Kabarett Niedermair)
Berni Wagner - Galapagos (19:30) (Kabarett Niedermair)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (19:30) (Under the Grand Chapiteau)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
FETTES BROT - ... is history tour 2023 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Feuerschwanz - Memento Mori Tour (20:00) (Szene Wien)
Feuerschwanz - Memento Mori Tour (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Freudenmädchen - der Sextalk (20:00) (Metropoldi)
Häuptling Abendwind (20:00) (Rabenhof Theater)
Josef Hader - Hader on Ice (19:30) (STADTSAAL)
Komödie für Geister - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Malarina - Serben sterben langsam (19:30) (Orpheum Wien)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
The Tiger Lillies (20:30) (Porgy & Bess)
Von Wadelbeissern und anderen Wienern - Kabarett-Chansons (20:00) (Theater Center Forum)


14.04.2023

Andreas Rebers - rein geschäftlich (19:30) (STADTSAAL)
Bat out of Hell – The Musical (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Christian Hölbling - Deppendiplom (19:30) (Kabarett Niedermair)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (16:00) (Under the Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (19:30) (Under the Grand Chapiteau)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
ClockClock - When The Sun Don’t Shine Tour 2023 (20:00) (Szene Wien)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Die Nacht der Filmmusikt - Es war sehr schön, es hat mich sehr gefreut (19:30) (Theater Akzent)
Dirk Stermann - Zusammenbraut (20:00) (Rabenhof Theater)
Electric Callboy - Tekkno Tour 2023 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Hans Theessink - Birthday Bash - Hans Theessinks Birthday Bash zum 75er (20:00) (Metropol)
Jüdisches zum Lachen - Kabarett mit Günter Tolar (20:00) (Theater Center Forum)
Komödie für Geister - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Lydia Prenner-Kasper - Damenspitzerl (19:30) (Orpheum Wien)
Madame Butterfly - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Marco Pogo - Gschichtldrucker (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Mucha x 2 - Musikalisches Kabarett (20:00) (Theater Center Forum)
Ramirez (20:00) (Flex)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schneck & Co - Post für den Tiger (16:00) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Superzero, Baby - Wiener Kammeroper (10:30) (Kammeroper)
t-low - Life Is A Highway Tour (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
The Tiger Lillies (20:30) (Porgy & Bess)
Val Sinestra (21:00) (B72)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


15.04.2023

Akua Naru - The Black Magnificent Tour 2022 (20:30) (Porgy & Bess)
AnnenMayKantereit - Live 2023 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Bat out of Hell – The Musical (14:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Bat out of Hell – The Musical (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Brother Firetribe (20:00) (Szene Wien)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (16:00) (Under the Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (19:30) (Under the Grand Chapiteau)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Colour Haze (19:00) (Arena Wien)
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Wiener Rathauskeller)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta in der Peterskirche Wien (14:30) (Peterskirche Wien Krypta)
Dives (21:00) (Wiener Konzerthaus - Berio Saal)
Fantasy & Oliver Haidt - Schlagernacht (19:30) (Portofino)
Gotty & the Cruizers feat. Manu Cherry - Rockin & Poppin (19:30) (Orpheum Wien)
Hans Theessink - Birthday Bash - Hans Theessinks Birthday Bash zum 75er (20:00) (Metropol)
Heidi - Kabarett Niedermair (16:00) (Kabarett Niedermair)
Hundert Minuten Wunder - Bill Cheung Magic Theater (20:00) (Bill Cheung Magic Theater)
Josef Hader - Hader on Ice (19:30) (Audi Max der Universität Wien)
Jüdisches zum Lachen - Kabarett mit Günter Tolar (20:00) (Theater Center Forum)
Kafvka - Live 2023 (21:00) (B72)
Komödie für Geister - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Madame Butterfly - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Mucha x 2 - Musikalisches Kabarett (20:00) (Theater Center Forum)
RaDeschnig - Säulenheilig (19:30) (Kabarett Niedermair)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Superzero, Baby - Wiener Kammeroper (18:00) (Kammeroper)
Svaneborg Kardyb (20:00) (Chelsea)
Thomas Maurer - Zeitgenosse aus Leidenschaft (19:30) (STADTSAAL)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


16.04.2023

Akua Naru - The Black Magnificent Tour 2022 (20:30) (Porgy & Bess)
Anca & Lucca (14:30) (Theater Akzent)
Anca & Lucca (19:30) (Theater Akzent)
Bat out of Hell – The Musical (18:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Catt (20:30) (Chelsea)
Christine Eixenberger - Einbildungsfreiheit (19:30) (Orpheum Wien)
Christoph & Lollo – Mitten ins Hirn (19:30) (Kabarett Niedermair)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (13:30) (Under the Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (17:00) (Under the Grand Chapiteau)
Clair de Lune - ein romantischer Mondschein-Abend (19:00) (Peterskirche Wien Krypta)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (14:00) (Ronacher)
Emilio - 1996 Tour (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Emilio - 1996 Tour (20:00) (Arena Wien)
Florian Klenk & Florian Scheuba (11:00) (STADTSAAL)
Geschwister Pfister - Relaxez Vous! (19:30) (STADTSAAL)
Heidi - Kabarett Niedermair (16:00) (Kabarett Niedermair)
Josef Hader - Hader on Ice (19:30) (Audi Max der Universität Wien)
Rebecca - Raimund Theater Wien (14:00) (Raimund Theater)
Rumpelstilzchen - Kinderoper | Peterskirche Wien (14:30) (Peterskirche Wien Krypta)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sohn (20:00) (Flex)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Superzero, Baby - Wiener Kammeroper (15:00) (Kammeroper)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Karlskirche Wien (21:00) (Karlskirche)


17.04.2023

Avec (21:00) (Wiener Konzerthaus)
Dr. Bohl (19:30) (Orpheum Wien)
Emilio - 1996 Tour (20:00) (Arena Wien)
Eros Ramazzotti - Battito Infinito World Tour (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Geschwister Pfister - Relaxez Vous! (19:30) (STADTSAAL)
Kaya Yanar - Fluch der Familie (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Malarina - Serben sterben langsam (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)
Welshly Arms (20:00) (Szene Wien)


18.04.2023

Aliosha Biz (19:00) (Kabarett Niedermair)
Chris Jagger (20:30) (Porgy & Bess)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Kaya Yanar - Fluch der Familie (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Nadja Maleh (19:30) (Orpheum Wien)
OK KID - 10 Jahre Jubiläumstour (20:00) (Arena Wien)
Puneh Ansari (20:45) (Kabarett Niedermair)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Urban Priol - im Fluss. (19:30) (STADTSAAL)
Van Morrison (20:00) (Wiener Konzerthaus)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


19.04.2023

Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (19:30) (Under the Grand Chapiteau)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
ELIF - Endlich Wieder Tour 2023 (20:00) (Grelle Forelle)
Fred Astaire - ein Leben für den Tanz - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Komödie für Geister - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Lukas Resetarits - Über Leben (19:30) (STADTSAAL)
Majan - Live 2023 (19:00) (Arena Wien)
Maschek - SPIN! wie man dreht und wendet (20:00) (Rabenhof Theater)
Paula Hartmann (20:00) (Szene Wien)
Paula Hartmann (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Pepi Hopf - Alles bleibt anders (19:30) (Kabarett Niedermair)
Probiers nochmal! - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Roland Düringer - Regenerationsabend 2.0 (19:30) (Orpheum Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sylvie Courvoisier Trio (20:30) (Porgy & Bess)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)
Whitey en vogue - Live auf Sendung (20:00) (B72)


20.04.2023

Christoph Fritz - Zärtlichkeit (20:00) (Kulisse)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (19:30) (Under the Grand Chapiteau)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Ernst Molden & Walther Soyka (19:30) (STADTSAAL)
Fred Astaire - ein Leben für den Tanz - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Hosea Ratschiller - ein neuer Mensch (19:30) (Kabarett Niedermair)
Josh. (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Komödie für Geister - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Maschek - SPIN! wie man dreht und wendet (20:00) (Rabenhof Theater)
Probiers nochmal! - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Science Busters - Planet B (19:30) (Orpheum Wien)
Stefan Verra - Körpersprache GENDERT nicht (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
The Rocky Horror Show - In Concert | Metropol Wien (20:00) (Metropol)
Von 0 bis Oper - Kammeroper Wien (21:00) (Kammeroper)
WiKiMu - Wiener Kinder Musical - Max und Moritz (16:00) (Kabarett Niedermair)
Wolf Bachofner - Kawwawöaschns (19:30) (Orpheum Wien)


21.04.2023

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (16:00) (Under the Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (19:30) (Under the Grand Chapiteau)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Counterparts (19:00) (Szene Wien)
Dennis Jale & Niddl & Andy Lee Lang - The Rockin Three (20:00) (Metropol)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Ernst Molden & Maria Petrova - the wild side of the liederbuch (19:30) (STADTSAAL)
Fred Astaire - ein Leben für den Tanz - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Liebe ist auch ein Theater - Theater Akzent Wien (19:30) (Theater Akzent)
Markus Koschuh - Wohnmacht (19:30) (Kabarett Niedermair)
Maschek - SPIN! wie man dreht und wendet (20:00) (Rabenhof Theater)
OG Keemo - Live 2023 (20:00) (Flex)
Probiers nochmal! - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Radio Havanna - Randale und Liebe Tour (19:00) (Arena Wien)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schneck & Co - Die Omama im Apfelbaum (16:00) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Science Busters - Planet B (19:30) (Orpheum Wien)
Tribute to ABBA In Concert (20:00) (Arena Nova)
Viktor Gernot - Schiefliegen (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)
Von 0 bis Oper - Kammeroper Wien (21:00) (Kammeroper)


22.04.2023

Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (12:30) (Under the Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (16:00) (Under the Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (19:30) (Under the Grand Chapiteau)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Die Schatztaucherin - Eine Reise zum Regenbogenstein (14:00) (Porgy & Bess)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta in der Peterskirche Wien (14:30) (Peterskirche Wien Krypta)
Fred Astaire - ein Leben für den Tanz - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Heidi - Kabarett Niedermair (16:00) (Kabarett Niedermair)
Kamrad - I Believe European Tour 2023 (20:00) (Szene Wien)
Komödie für Geister - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Lina - 24/1 Tour (19:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Lou Asril (20:00) (Flex)
Maria Hofstätter liest - Das Wechselbälgchen von Christine Lavant (19:30) (Theater Akzent)
Maschek - SPIN! wie man dreht und wendet (20:00) (Rabenhof Theater)
Pippi Langstrumpf als Musical (14:30) (Arena Nova)
Probiers nochmal! - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Rapper lesen Rapper - Literatur ins Face (19:30) (STADTSAAL)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
SOLOzuVIERT - der Meister und die Buben (19:30) (Orpheum Wien)
Sonja Pikart - ein Spatz, ein Wunsch, ein Volksaufstand (19:30) (Kabarett Niedermair)
The Cover Girls - Nie wieder Waldemar (20:00) (Metropol)
Two Year Vacation (20:45) (B72)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)
Von 0 bis Oper - Kammeroper Wien (21:00) (Kammeroper)
Zu fett für das Ballett - Chanson Abend (20:00) (Theater Center Forum)


23.04.2023

Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (13:30) (Under the Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (17:00) (Under the Grand Chapiteau)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (14:00) (Ronacher)
Die Schatztaucherin - Eine Reise zum Regenbogenstein (14:30) (Porgy & Bess)
Die Zauberflöte zum Mitmachen - Peterskirche Wien (14:30) (Peterskirche Wien Krypta)
Disney100: The Concert - mit dem Hollywood-Sound-Orchestra (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Fakear (20:00) (Flex)
Familien Magic Show - Bill Cheung Magic Theater (16:00) (Bill Cheung Magic Theater)
Heidi - Kabarett Niedermair (16:00) (Kabarett Niedermair)
Julia und Romeo - Theater Akzent Wien (19:30) (Theater Akzent)
Kataklysm & Soilwork (19:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Lucian Ban / John Surman / Mat Maneri (20:30) (Porgy & Bess)
Maddin Schneider - Denke macht Koppweh! (19:30) (Orpheum Wien)
Martin Puntigam - Glückskatze (19:30) (Kabarett Niedermair)
Rapper lesen Rapper - Literatur ins Face (19:30) (STADTSAAL)
Rebecca - Raimund Theater Wien (14:00) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Shake Stew (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (18:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)


24.04.2023

Dr. Bohl (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Toxische Pommes - Ketchup, Mayo und Ajvar (19:30) (Orpheum Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)
Wiener Comedian Harmonists (19:30) (STADTSAAL)


25.04.2023

ABBAMANIA THE SHOW & Orchester und Band (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Gernot Kulis - Best of 20 Jahre Ö3-Callboy (19:30) (Orpheum Wien)
Gery Seidl - Beziehungsweise (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Helmut Lotti (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Kadavar & Graveyard (18:30) (Arena Wien)
Marco Pogo - Gschichtldrucker (20:00) (Kulisse)
Maria Muhar - Storno (19:00) (Kabarett Niedermair)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Roland Düringer - Regenerationsabend 2.0 (19:30) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
The Last Internationale (20:00) (Flex)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


26.04.2023

Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Andi Peichl - Liebe. ein Tobsuchtsanfall (19:30) (Kabarett Niedermair)
Andreas Vitásek - der Herr Karl (20:00) (Rabenhof Theater)
Bill Frisell & Thomas Morgan Duo (20:30) (Porgy & Bess)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (19:30) (Under the Grand Chapiteau)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Esther Graf - Noch Nie Begegnet Tour 2023 (20:30) (B72)
Esther Graf - Noch Nie Begegnet Tour 2023 (20:30) (Szene Wien)
Fred Astaire - ein Leben für den Tanz - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Hausmannskost - Austro Pop Abend mit Oliver Roitinger (20:00) (Theater Center Forum)
Komödie für Geister - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Marco Pogo - Gschichtldrucker (19:30) (STADTSAAL)
Probiers nochmal! - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Rotor - Sieben Live 2023 (20:00) (Arena Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (19:30) (Orpheum Wien)
Thorsten Havener: Feuerproben (19:30) (Theater Akzent)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


27.04.2023

Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Alfred Dorfer - Und (19:30) (STADTSAAL)
Andreas Vitásek - der Herr Karl (20:00) (Rabenhof Theater)
Angelo Branduardi (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Avril Lavigne - World Tour 2023 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Characters - Louies Cage Percussion (19:30) (Theater Akzent)
Charlie Cunningham (20:00) (Arena Wien)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (19:30) (Under the Grand Chapiteau)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Didi Sommer - Auftrumpfn (19:30) (Kabarett Niedermair)
Eli Preiss (20:00) (Flex)
Fred Astaire - ein Leben für den Tanz - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Gery Seidl - Beziehungsweise (19:30) (Orpheum Wien)
Heilbutt & Rosen - Und, wie gehts Ihnen so? (19:30) (STADTSAAL)
Komödie für Geister - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Probiers nochmal! - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Reini Moritz & Johannes Specht - Odysseus am Sand (16:00) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)


28.04.2023

Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (16:00) (Under the Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (19:30) (Under the Grand Chapiteau)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Der Idiot - MuseumsQuartier Wien (19:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Fred Astaire - ein Leben für den Tanz - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Gery Seidl - Beziehungsweise (19:30) (Orpheum Wien)
Jüdisches zum Lachen - Kabarett mit Günter Tolar (20:00) (Theater Center Forum)
Komödie für Geister - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Måneskin - Loud Kids Tour Gets Louder 22-23 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Maria Clara Groppler - Jungfrau (19:30) (STADTSAAL)
MNO - 10 Years Anniversary (18:45) (Szene Wien)
Omar Sarsam - Sonderklasse (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Peter Pilz & Überraschungsgast (20:00) (Kulisse)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Rudi Schöller - Es gibt nur einen Rudi Schöller (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schneck + Co - In 80 Tagen um die Welt (16:00) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


29.04.2023

Aladin und die Wunderlampe - Peterskirche Wien (14:30) (Peterskirche Wien Krypta)
Andi Peichl - Liebe. ein Tobsuchtsanfall (19:30) (Kabarett Niedermair)
Chris Tall - Schönheit braucht Platz! (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Christoph Fritz - Zärtlichkeit (19:30) (STADTSAAL)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (16:00) (Under the Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (19:30) (Under the Grand Chapiteau)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Eläkeläiset - Humppa ohne Grenzen (20:00) (Szene Wien)
Francine Jordi & Nino de Angelo - Schlagernacht (20:00) (Portofino)
Fred Astaire - ein Leben für den Tanz - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Havana Nights - Benefizshow - Das karibische Tanzmusical aus Kuba (19:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Heidi - Kabarett Niedermair (16:00) (Kabarett Niedermair)
Jüdisches zum Lachen - Kabarett mit Günter Tolar (20:00) (Theater Center Forum)
Komödie für Geister - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Maria Ma Terzett feat. Ulli Bäer - Es woa schee - Eine Hommage an Georg Danzer (19:30) (Orpheum Wien)
Monti Beton & Johann K. - Il Spettacolo italo-americano (20:00) (Metropol)
Rantanplan (20:00) (Arena Wien)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schmutzki (20:00) (Flex)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sir Oliver Mally (20:30) (Porgy & Bess)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Tom Segura - im coming everywhere (17:00) (Gartenbaukino)
Tom Segura - im coming everywhere (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


30.04.2023

Andreas Ferner - Stundenwiederholung (Best of) (20:00) (AERA)
Chris Tall - Schönheit braucht Platz! (18:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (16:00) (Under the Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (19:30) (Under the Grand Chapiteau)
Clair de Lune - ein romantischer Mondschein-Abend (19:00) (Peterskirche Wien Krypta)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
David Scheid - Als die Welt noch eine Scheibe war (19:30) (Kabarett Niedermair)
Der Idiot - MuseumsQuartier Wien (19:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta in der Peterskirche Wien (14:30) (Peterskirche Wien Krypta)
Familien Magic Show - Bill Cheung Magic Theater (16:00) (Bill Cheung Magic Theater)
Heidi - Kabarett Niedermair (14:00) (Kabarett Niedermair)
Macklemore - Live 2023 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Philipp Hochmair & Kurt Razelli - Jedermann Razelli RMX (19:30) (STADTSAAL)
R.ock I.n P.eace (19:30) (Orpheum Wien)
Rebecca - Raimund Theater Wien (14:00) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sondaschule - Gute Zeiten Tour 2023 (20:00) (Arena Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Unantastbar + Special Guest: Ochmoneks | Wellenbrechertour 2022 (20:00) (Szene Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (21:00) (Karlskirche)


01.05.2023

Azet & Zuna - Ultra Plus Tour 2023 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Bernhard Fibich (16:00) (Kabarett Niedermair)
Christoph Fritz - Zärtlichkeit (19:30) (Kabarett Niedermair)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (13:30) (Under the Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (17:00) (Under the Grand Chapiteau)
Fuzzman & The Singin Rebels (19:30) (STADTSAAL)
Jim Jefferies (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Scott Kinsey Group (20:30) (Porgy & Bess)
Time Travel - Bill Cheung Magic Theater (16:00) (Bill Cheung Magic Theater)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)
Wiener Johann Strauss Orchester - Frühlingskonzert im Goldenen Saal (11:00) (Musikverein Wien, Großer Saal)


02.05.2023

Anna B Savage (21:00) (B72)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Gery Seidl - Beziehungsweise (19:30) (STADTSAAL)
Jo Strauss & Band (20:45) (Kabarett Niedermair)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sigmund Freuds Zigarre - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)
Ziggy Alberts (20:00) (Arena Wien)


03.05.2023

Arsen und Spitzenhäubchen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Christian Dolezal und Christoph Grissemann - BUH! (20:00) (Rabenhof Theater)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (19:30) (Under the Grand Chapiteau)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
David Scheid - Als die Welt noch eine Scheibe war (19:30) (Kabarett Niedermair)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Der Idiot - MuseumsQuartier Wien (19:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Dominik Hartz - Was ich will - Tour 2023 (20:30) (B72)
Omar Sarsam - Sonderklasse (19:30) (STADTSAAL)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sigmund Freuds Zigarre - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Tricky Niki - Nikipedia - Wenn das die Omi wüsste (19:30) (Orpheum Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


04.05.2023

Alfred Dorfer - Und (19:30) (Orpheum Wien)
Arsen und Spitzenhäubchen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (19:30) (Under the Grand Chapiteau)
Clemens Maria Schreiner - Krisenfest (19:30) (Kabarett Niedermair)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Downers & Milk (19:30) (Sargfabrik)
Gery Seidl - Beziehungsweise (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Hämatom - Liebe & Hass Tour (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Il Polifemo - Kammeroper Wien (19:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Nebula (20:00) (Arena Wien)
Omar Sarsam - Sonderklasse (19:30) (STADTSAAL)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sigmund Freuds Zigarre - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
The Doors Experience (20:00) (Szene Wien)


05.05.2023

A Tribute to Vienna - Wiener Philharmoniker (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Alfred Dorfer - Und (19:30) (STADTSAAL)
Arsen und Spitzenhäubchen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Blonder Engel - ein bunter Strauß aus Liedern (19:30) (Kabarett Niedermair)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (16:00) (Under the Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (19:30) (Under the Grand Chapiteau)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Das gibts nur einmal - Legenden des Tonfilms mit Susanne Marik & Bela Fischer (20:00) (Theater Center Forum)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Der Idiot - MuseumsQuartier Wien (19:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Melissa Naschenweng - Bergbauern Tour 2023 (20:00) (Arena Nova)
Nina Chuba - Live 2023 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


06.05.2023

Arsen und Spitzenhäubchen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (16:00) (Under the Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (19:30) (Under the Grand Chapiteau)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Das gibts nur einmal - Legenden des Tonfilms mit Susanne Marik & Bela Fischer (20:00) (Theater Center Forum)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Die Zauberflöte zum Mitmachen - Peterskirche Wien (14:30) (Peterskirche Wien Krypta)
Für Elise - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche Wien Krypta)
Gerhard Walter - Auf mich war ich nicht vorbereitet (19:30) (Kabarett Niedermair)
International Anime Music Festival (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Pigor & Eichhorn - Volumen X (19:30) (STADTSAAL)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
The Mission - Déjà Vu Tour 2023 (20:00) (Szene Wien)
The Mission - Déjà Vu Tour 2023 (20:00) (Szene Wien)
Time Travel - Bill Cheung Magic Theater (20:00) (Bill Cheung Magic Theater)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)
Wildstyle & Tattoo Messe 2023 (12:00) (Arena Nova)
Wildstyle & Tattoo Messe 2023 (12:00) (Arena Nova)
Yaenniver - Nackt auf Tour (20:30) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)


07.05.2023

Alice im Wunderland - Peterskirche Wien (16:00) (Peterskirche Wien Krypta)
Andy Lee Lang (19:30) (Orpheum Wien)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (13:30) (Under the Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (17:00) (Under the Grand Chapiteau)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (14:00) (Ronacher)
Der Idiot - MuseumsQuartier Wien (19:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Die Katze im Sack - kabarettistischer Überraschungsabend | Kulisse Wien (20:00) (Kulisse)
Familien Magic Show - Bill Cheung Magic Theater (16:00) (Bill Cheung Magic Theater)
Florian Klenk & Florian Scheuba (11:00) (STADTSAAL)
Pigor & Eichhorn - Volumen X (19:30) (Kabarett Niedermair)
Rebecca - Raimund Theater Wien (14:00) (Raimund Theater)
Sabaton - The Tour to End All Tours 2022 (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Stanley Clarke - N4Ever (20:30) (Porgy & Bess)
The Mission - Déjà Vu Tour 2023 (20:00) (Szene Wien)
Wildstyle & Tattoo Messe 2023 (12:00) (Arena Nova)
Wildstyle & Tattoo Messe 2023 (12:00) (Arena Nova)


08.05.2023

Gunkl: So und anders - eine abendfüllende Abschweifung (19:30) (Kabarett Niedermair)
Pixner & Gansch - Alpen & Glühen (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Shitney Beers & Band: This is Pop - Tour 2023 (20:00) (Arena Wien)
Stanley Clarke - N4Ever (20:30) (Porgy & Bess)
Toxische Pommes - Ketchup, Mayo und Ajvar (19:30) (STADTSAAL)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


09.05.2023

Arsen und Spitzenhäubchen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Dieter Bohlen - Live 2023 - Das größte Comeback aller Zeiten (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Erika Ratcliffe - Bad Boy (20:45) (Kabarett Niedermair)
Flo & Wisch - Humorwürmer: 10 Jahre Flo & Wisch (20:00) (Theater Center Forum)
Julian Lage Trio (20:30) (Porgy & Bess)
Lukas Resetarits - Über Leben (19:30) (Orpheum Wien)
Maria Muhar - Storno (19:00) (Kabarett Niedermair)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Science Busters - Planet B (19:30) (STADTSAAL)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


10.05.2023

Ambros pur! - Das Konzert 2023 (20:00) (Metropol)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (19:30) (Under the Grand Chapiteau)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Die Strottern & Blech (19:30) (STADTSAAL)
Flo & Wisch - Humorwürmer: 10 Jahre Flo & Wisch (20:00) (Theater Center Forum)
Im Dreieck - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Marco Pogo - Gschichtldrucker (19:30) (Orpheum Wien)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Simon Phillips - Protocol V (20:30) (Porgy & Bess)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


11.05.2023

Andreas Ferner - Chill amal, Fessor! (20:00) (AERA)
Barbara Balldini - Flachgelegt (20:00) (Kulisse)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (19:30) (Under the Grand Chapiteau)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Flo & Wisch - Humorwürmer: 10 Jahre Flo & Wisch (20:00) (Theater Center Forum)
Floor Jansen - Tour 2023 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Gery Seidl - Beziehungsweise (19:30) (Orpheum Wien)
Gunkl & Walter - Herz & Hirn 3 (19:30) (STADTSAAL)
Im Dreieck - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Joseph Lorenz / Julian Valerio Rehrl - Mozart und Salieri (19:30) (Theater Akzent)
Martin Kosch - Haben Sie eine Kundenkarte? NAAA! (19:30) (Kabarett Niedermair)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)


12.05.2023

Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Andi Peichl - Liebe. ein Tobsuchtsanfall (19:30) (Kabarett Niedermair)
BabyExpo 2023 in Wien (10:00) (Wiener Stadthalle)
Barbara Balldini - Flachgelegt (19:30) (Orpheum Wien)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (16:00) (Under the Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (19:30) (Under the Grand Chapiteau)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Flo & Wisch - Humorwürmer: 10 Jahre Flo & Wisch (20:00) (Theater Center Forum)
Im Dreieck - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Jonathan Roy (20:00) (Chelsea)
Malarina - Serben sterben langsam (19:30) (STADTSAAL)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Somali Yacht Club (19:00) (Arena Wien)
Thomas Kundt - Was am Ende bleibt - Tour 2023 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


13.05.2023

Augustin – Das Musical (19:30) (Theater Akzent)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (12:30) (Under the Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (16:00) (Under the Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (19:30) (Under the Grand Chapiteau)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der fliegende Holländer - Peterskirche Wien Krypta (19:30) (Peterskirche Wien Krypta)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta in der Peterskirche Wien (14:30) (Peterskirche Wien Krypta)
Flo & Wisch - Humorwürmer: 10 Jahre Flo & Wisch (20:00) (Theater Center Forum)
Haiyti - Ich Lach Mich Tot Tour 2023 (20:00) (Flex)
Herrliche Damen (20:00) (Metropol)
Hundert Minuten Wunder - Bill Cheung Magic Theater (16:00) (Bill Cheung Magic Theater)
Im Dreieck - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
RaDeschnig - Säulenheilig (19:30) (Kabarett Niedermair)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sigi Zimmerschied - Dopplerleben (19:30) (STADTSAAL)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
The Offspring - Let The Bad Times Roll (20:00) (Arena Nova)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


14.05.2023

5/8erl in Ehrn (20:30) (Porgy & Bess)
Aladin und die Wunderlampe - Peterskirche Wien (14:30) (Peterskirche Wien Krypta)
Benedikt Mitmannsgruber - der seltsame Fall des Benedikt Mitmannsgruber (19:30) (Orpheum Wien)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (13:30) (Under the Grand Chapiteau)
Cirque du Soleil: LUZIA in Wien (17:00) (Under the Grand Chapiteau)
Clair de Lune - ein romantischer Mondschein-Abend (19:00) (Peterskirche Wien Krypta)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (14:00) (Ronacher)
Ernst Molden & der Nino aus Wien (19:30) (STADTSAAL)
Familien Magic Show - Bill Cheung Magic Theater (16:00) (Bill Cheung Magic Theater)
Milow - Nice to Meet You Live Tour 2023 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Nadja Maleh (19:30) (Kabarett Niedermair)
Nocturne - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche Wien Krypta)
Rebecca - Raimund Theater Wien (14:00) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Thommy Ten & Amélie van Tass: Die neue Show - Zweifach zauberhaft! (19:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Von Wegen Lisbeth (19:00) (Arena Wien)
Von Wegen Lisbeth (19:00) (Arena Wien Open Air)


15.05.2023

5/8erl in Ehrn (20:30) (Porgy & Bess)
Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (19:30) (STADTSAAL)
Augustin – Das Musical (19:30) (Theater Akzent)
Diana Krall (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Dikka - Boom Schakkalakka Tour 2023 (17:00) (Szene Wien)
Josef Jöchl - Die kleine Schwester von Nett (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)
YES - Tour Germany 2023 (21:00) (Arena Wien)


16.05.2023

01099 - Schnelle Brillen Tour 2023 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Augustin – Das Musical (19:30) (Theater Akzent)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Nikki Glaser - The Good Girl Tour (19:30) (Gartenbaukino)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Roland Düringer - Regenerationsabend 2.0 (19:30) (Orpheum Wien)
Romeo Kaltenbrunner - Selbstliebe (20:45) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sigrid Horn - Sigrid Horn und das Nest (19:30) (STADTSAAL)
Suzi Quatro & Band - 2023 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Vicki Kristina Barcelona (20:30) (Porgy & Bess)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


17.05.2023

Arsen und Spitzenhäubchen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Clara Luzia - Howl at the moon, Gaze at the stars! (20:30) (Porgy & Bess)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Corrosion of Conformity (20:00) (Szene Wien)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Diana Krall (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Hosea Ratschiller - ein neuer Mensch (19:30) (Kabarett Niedermair)
King Buffalo (19:00) (Arena Wien)
Martin Kohlstedt (21:00) (Wiener Konzerthaus - Berio Saal)
Pentatonix - The World Tour 2023 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sharktank - Acting Funny Tour 2023 (20:00) (Flex)
Tayc (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Thomas Maurer - Zeitgenosse aus Leidenschaft (19:30) (STADTSAAL)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


18.05.2023

Didi Sommer - Auftrumpfn (19:30) (Kabarett Niedermair)
Dr. Bohl (19:30) (STADTSAAL)
Erobique (20:00) (Fluc)
Maël & Jonas - Rocket Science 2023 (19:30) (B72)
Sam Smith - Gloria The Tour (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Viktor Gernot - Schiefliegen (19:30) (Orpheum Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


19.05.2023

A Tribute to Vienna - Wiener Philharmoniker (19:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Bryan Benner (19:30) (STADTSAAL)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Feine Sahne Fischfilet - Komm mit aufs Boot - Open Airs 2023 (18:30) (Arena Wien Open Air)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Stefan Leonhardsberger - Ja! (19:30) (Kabarett Niedermair)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


20.05.2023

Bausa: 3 Jahre Später Tour (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (14:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Claudia Jung & Markus Wohlfahrt - Schlagernacht (20:00) (Portofino)
Der fliegende Holländer - Peterskirche Wien Krypta (19:30) (Peterskirche Wien Krypta)
Die Schatztaucherin - Eine Reise zum Regenbogenstein (14:00) (Porgy & Bess)
Dragons Cry Festival 2023 (18:30) (Szene Wien)
Hundert Minuten Wunder - Bill Cheung Magic Theater (20:00) (Bill Cheung Magic Theater)
Ja, Panik (21:00) (Wiener Konzerthaus)
Khalid Bounouar - DMC - Drive Me Crazy (19:30) (STADTSAAL)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Rumpelstilzchen - Kinderoper | Peterskirche Wien (14:30) (Peterskirche Wien Krypta)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Stefan Leonhardsberger - Ja! (19:30) (Kabarett Niedermair)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)
Wildstyle & Tattoo Messe 2023 (12:00) (Wiener Stadthalle - Halle E)
Wildstyle & Tattoo Messe 2023 (12:00) (Wiener Stadthalle - Halle E)


21.05.2023

Alice im Wunderland - Peterskirche Wien (16:00) (Peterskirche Wien Krypta)
Andreas Ferner - Stundenwiederholung (Best of) (20:00) (AERA)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (13:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (14:00) (Ronacher)
Familien Magic Show - Bill Cheung Magic Theater (16:00) (Bill Cheung Magic Theater)
Jimmy Schlager - Leberkaas Hawaii (19:30) (Kabarett Niedermair)
Keule & Pink Katana - Freunde Tour 2023 (20:00) (dasWerk)
Rebecca - Raimund Theater Wien (14:00) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (19:30) (STADTSAAL)
Wildstyle & Tattoo Messe 2023 (12:00) (Wiener Stadthalle - Halle E)
Wildstyle & Tattoo Messe 2023 (12:00) (Wiener Stadthalle - Halle E)


22.05.2023

Capital Bra - Arena Tour (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Michael Buchinger - ein bisschen Hass muss sein (19:30) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (19:30) (Orpheum Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


23.05.2023

Beste Freundinnen (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Es war die Lerche - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)
Xaver Schumacher (19:00) (Kabarett Niedermair)


24.05.2023

Batomae - Live 2023 (20:00) (B72)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Es war die Lerche - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Gery Seidl - Beziehungsweise (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Herbert Grönemeyer - Das ist los Tour 2023 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Lukas Resetarits - Über Leben (19:30) (STADTSAAL)
Magda Leeb - Aufpudeln (19:30) (Kabarett Niedermair)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


25.05.2023

Adi Hirschal - Da stimmt was nicht (19:30) (Sparkassensaal Wiener Neustadt)
Bongzilla + Sativa Root - Dabbing across Europe & UK Tour 2023 (20:00) (Arena Wien)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Ein Sommernachtstraum | Theater im Park Wien (19:30) (Theater im Park)
Es war die Lerche - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Felix Lobrecht - All You Can Eat (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Ice Nine Kills (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Lukas Resetarits - Über Leben (19:30) (STADTSAAL)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Reezy - The Certified Spinner Tour (20:00) (Arena Wien)
Saló (20:30) (Fluc)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
The Boogie Woogie & Swing Show (20:00) (Metropol)


26.05.2023

A Tribute to Vienna - Wiener Philharmoniker (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Arsen und Spitzenhäubchen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Christof Spörk - Dahaam! (19:30) (Kabarett Niedermair)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Ein Sommernachtstraum | Theater im Park Wien (19:30) (Theater im Park)
Es war die Lerche - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
James Brandon Lewis Trio (20:30) (Porgy & Bess)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


27.05.2023

Arsen und Spitzenhäubchen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der fliegende Holländer - Peterskirche Wien Krypta (19:30) (Peterskirche Wien Krypta)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Dr. Bohl (19:30) (STADTSAAL)
Ein Sommernachtstraum | Theater im Park Wien (19:30) (Theater im Park)
Es war die Lerche - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Lulu - MuseumsQuartier Wien (19:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Melissa Naschenweng - Bergbauern Tour 2023 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Oehl - Keine Blumen Tour (20:00) (Porgy & Bess)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Rudi Schöller - Es gibt nur einen Rudi Schöller (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
The Grogans (21:00) (Rhiz)
Time Travel - Bill Cheung Magic Theater (16:00) (Bill Cheung Magic Theater)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)
Vivaldis vier Jahreszeiten - Musikverein Wien (20:00) (Musikverein Wien)
Yet Another Floyd (20:00) (Szene Wien)


28.05.2023

Clair de Lune - ein romantischer Mondschein-Abend (19:00) (Peterskirche Wien Krypta)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (14:00) (Ronacher)
Ein Sommernachtstraum | Theater im Park Wien (15:00) (Theater im Park)
Familien Magic Show - Bill Cheung Magic Theater (16:00) (Bill Cheung Magic Theater)
Garish & Freunde - Hände hoch ich kann dich leiden - 25 Jahre Garish (19:30) (STADTSAAL)
Leony (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Michael Köhlmeier - Philosophie unter Platanen (11:00) (Theater im Park)
Rebecca - Raimund Theater Wien (14:00) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (21:00) (Karlskirche)


29.05.2023

Scatter The Atoms That Remain (20:30) (Porgy & Bess)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Toxische Pommes - Ketchup, Mayo und Ajvar (19:30) (STADTSAAL)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


30.05.2023

Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (20:00) (Theater im Park)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Josef Hader - Hader on Ice (19:30) (STADTSAAL)
KATI K & GREGOR HÄGELE - „Two for One“ – Tour 2023 (19:30) (Szene Wien)
Powersolo (20:00) (Arena Wien)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Reginald Bärris (19:00) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


31.05.2023

Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (20:00) (Theater im Park)
Blue Man Group - Bluevolution (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Es war die Lerche - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Eyes In The Dark - Live 2023 (20:00) (Szene Wien)
Josef Hader - Hader on Ice (19:30) (STADTSAAL)
Lulu - MuseumsQuartier Wien (19:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Pantera (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


01.06.2023

Blue Man Group - Bluevolution (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Clemens Maria Schreiner - Krisenfest (19:30) (Kabarett Niedermair)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Ein Sommernachtstraum | Theater im Park Wien (19:30) (Theater im Park)
Es war die Lerche - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Josef Hader - Hader on Ice (19:30) (STADTSAAL)
Namika - wie gehts dir? Tour 2023 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Tutty Tran - HAI DAI MAU (19:30) (Orpheum Wien)


02.06.2023

Arsen und Spitzenhäubchen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Blue Man Group - Bluevolution (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Christoph & Lollo – Mitten ins Hirn (19:30) (Kabarett Niedermair)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Ein Sommernachtstraum | Theater im Park Wien (19:30) (Theater im Park)
Elderbrook - little love tour 2023 (20:00) (Arena Wien Open Air)
Es war die Lerche - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
George Dalaras (20:00) (Wiener Konzerthaus)
Josef Hader - Hader on Ice (19:30) (STADTSAAL)
Lulu - MuseumsQuartier Wien (19:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
MundArt - Dialektmusik & Tanzcafé Vol. 6 (20:00) (Szene Wien)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Tutty Tran - HAI DAI MAU (19:30) (Orpheum Wien)


03.06.2023

A Tribute to Vienna - Wiener Philharmoniker (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Arsen und Spitzenhäubchen - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Blue Man Group - Bluevolution (16:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Blue Man Group - Bluevolution (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Club Core Vol. 3 (19:30) (Szene Wien)
Count Basic (20:00) (Metropol)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Ein Sommernachtstraum | Theater im Park Wien (15:00) (Theater im Park)
Es war die Lerche - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Flüsterzweieck (19:30) (Kabarett Niedermair)
Folkshilfe - Hau di her Tour 2023 (18:30) (Arena Wien Open Air)
Hans Zimmer Live - Europe Tour 2023 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Muse - Will of The People World Tour 2023 (17:00) (Stadion Wiener Neustadt)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Rolf Miller - Wenn nicht wann, dann jetzt! (19:30) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Simone Kopmajer & Band & radio.string.quartet & Wolfgang Puschnig (20:00) (Theater im Park)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)
Walter Kammerhofer - Für immer und ewig (19:30) (Orpheum Wien)


04.06.2023

Andreas Ferner - Stundenwiederholung (Best of) (20:00) (AERA)
Blue Man Group - Bluevolution (14:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Blue Man Group - Bluevolution (18:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (14:00) (Ronacher)
Die Katze im Sack - kabarettistischer Überraschungsabend | Kulisse Wien (20:00) (Kulisse)
Die Zauberflöte - Kinderoper in der Krypta in der Peterskirche Wien (14:30) (Peterskirche Wien Krypta)
Ein Sommernachtstraum | Theater im Park Wien (15:00) (Theater im Park)
Familien Magic Show - Bill Cheung Magic Theater (16:00) (Bill Cheung Magic Theater)
Josef Hader - Hader on Ice (19:30) (STADTSAAL)
Lulu - MuseumsQuartier Wien (19:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Maria Happel & Michael Maertens (11:00) (Theater im Park)
Mirja Regensburg - im nächsten Leben werd ich Mann! (19:30) (Orpheum Wien)
Rebecca - Raimund Theater Wien (14:00) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


05.06.2023

Die stumme Serenade - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Dr. Bohl (19:30) (Kabarett Niedermair)
Josef Hader - Hader on Ice (19:30) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


06.06.2023

Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (20:00) (Theater im Park)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Es war die Lerche - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Josef Hader - Hader on Ice (19:30) (STADTSAAL)
Lulu - MuseumsQuartier Wien (19:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)
Was schluckst Du…? - Kabarett mit Peter & Tekal (19:30) (Theater Center Forum)


07.06.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Die stumme Serenade - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Es war die Lerche - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Gery Seidl - Beziehungsweise (20:00) (Theater im Park)
Josef Hader - Hader on Ice (19:30) (STADTSAAL)
Klangkarussell (20:00) (Arena Wien)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)
Was schluckst Du…? - Kabarett mit Peter & Tekal (19:30) (Theater Center Forum)


08.06.2023

Didi Sommer - Auftrumpfn (19:30) (Kabarett Niedermair)
Ein Sommernachtstraum | Theater im Park Wien (19:30) (Theater im Park)
Pizzera & Jaus (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Thomas Maurer - Zeitgenosse aus Leidenschaft (19:30) (STADTSAAL)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Karlskirche Wien (21:00) (Karlskirche)


09.06.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Die Paldauer (19:30) (Portofino)
Ein Sommernachtstraum | Theater im Park Wien (19:30) (Theater im Park)
Landstreich plus - Wir stimmen zu! (19:30) (STADTSAAL)
Pizzera & Jaus (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


10.06.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
David Scheid - Als die Welt noch eine Scheibe war (19:30) (Kabarett Niedermair)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Ein Sommernachtstraum | Theater im Park Wien (19:30) (Theater im Park)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Time Travel - Bill Cheung Magic Theater (16:00) (Bill Cheung Magic Theater)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)
Wiener Brut & Trio Lepschi (Doppelkonzert) - Die Wiener Brut auf Lepschi (19:30) (STADTSAAL)


11.06.2023

Christoph Fritz - Zärtlichkeit (19:30) (Kabarett Niedermair)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (14:00) (Ronacher)
Die stumme Serenade - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Ein Sommernachtstraum | Theater im Park Wien (15:00) (Theater im Park)
Familien Magic Show - Bill Cheung Magic Theater (16:00) (Bill Cheung Magic Theater)
Gery Seidl - Beziehungsweise (19:30) (STADTSAAL)
Rebecca - Raimund Theater Wien (14:00) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Ursula Strauss & Ernst Molden (20:00) (Theater im Park)


12.06.2023

Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (19:30) (STADTSAAL)
Christoph Cech Jazz Orchestra Project - Lieder ohne Worte – Christoph Cech Songbook (20:30) (Porgy & Bess)
Christoph Fritz - Zärtlichkeit (19:30) (Kabarett Niedermair)
Im Zeit-Raum: Resonanz und das gute Lebe (18:30) (ORF RadioKulturhaus)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
T.C. Boyle - Blue Skies (20:00) (Theater im Park)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


13.06.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Es war die Lerche - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Gernot Kulis - Herkulis (19:30) (STADTSAAL)
Gery Seidl - Beziehungsweise (19:30) (Orpheum Wien)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Telemannia - von Jazz bis Oper | Kammeroper Wien (21:00) (Kammeroper)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


14.06.2023

Bon Iver (19:00) (Arena Wien Open Air)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Die stumme Serenade - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Ein Sommernachtstraum | Theater im Park Wien (19:30) (Theater im Park)
Es war die Lerche - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Gernot Kulis - Best of 20 Jahre Ö3-Callboy (19:30) (STADTSAAL)
Magda Leeb - Aufpudeln (19:30) (Kabarett Niedermair)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


15.06.2023

Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Ein Sommernachtstraum | Theater im Park Wien (19:30) (Theater im Park)
Es war die Lerche - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Love & Peace im Amtshaus Wienerwald - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Michael Buchinger - ein bisschen Hass muss sein (19:30) (STADTSAAL)
RaDeschnig - Säulenheilig (19:30) (Kabarett Niedermair)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vienna Clarinet Connection (19:30) (Sparkassensaal Wiener Neustadt)


16.06.2023

A Tribute to Vienna - Wiener Sängerknaben (19:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Baltic Essential Strings (19:30) (ORF RadioKulturhaus)
Christian Hölbling - Deppendiplom (19:30) (Kabarett Niedermair)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Die stumme Serenade - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Es war die Lerche - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Love & Peace im Amtshaus Wienerwald - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Monti Beton (19:30) (Orpheum Wien)
Omar Sarsam - Sonderklasse (19:30) (Theater im Park)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Science Busters - Planet B (19:30) (STADTSAAL)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


17.06.2023

Beatenberg - Tour 2023 (20:00) (B72)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (15:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Ein Sommernachtstraum | Theater im Park Wien (19:30) (Theater im Park)
Eisbrecher - Tour 2023 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Es war die Lerche - Theater Center Forum (20:00) (Theater Center Forum)
Hosea Ratschiller - ein neuer Mensch (19:30) (Kabarett Niedermair)
Hundert Minuten Wunder - Bill Cheung Magic Theater (20:00) (Bill Cheung Magic Theater)
Love & Peace im Amtshaus Wienerwald - Theater Center Forum (19:30) (Theater Center Forum)
Peter & Tekal - Wechselwirkung (19:30) (Orpheum Wien)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Science Busters - for Kids (15:00) (Theater im Park)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


18.06.2023

Andreas Ferner - Chill amal, Fessor! (20:00) (AERA)
Aurel Mertz - Flawless Tour 2023 (19:30) (STADTSAAL)
Benedikt Mitmannsgruber - der seltsame Fall des Benedikt Mitmannsgruber (19:30) (Kabarett Niedermair)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (14:00) (Ronacher)
Die stumme Serenade - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (14:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (19:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Ein Sommernachtstraum | Theater im Park Wien (15:00) (Theater im Park)
Familien Magic Show - Bill Cheung Magic Theater (16:00) (Bill Cheung Magic Theater)
Luke Mockridge - Trippy (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Mai Cocopelli (11:00) (Theater im Park)
Rebecca - Raimund Theater Wien (14:00) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Steve Hackett & Djabe (20:30) (Porgy & Bess)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (19:30) (Theater im Park)


19.06.2023

Dr. Bohl (19:30) (Kabarett Niedermair)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (19:30) (Theater im Park)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


20.06.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Die stumme Serenade - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Dr. Bohl (19:30) (STADTSAAL)
Gery Seidl - Beziehungsweise (19:30) (Orpheum Wien)
Jazz at Lincoln Center Orchestra (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Rakim (20:00) (Flex)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
SBÄM records night feat. Jugheads Revenge & Mudfight (20:00) (Arena Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (Theater im Park)
Toxische Pommes - Ketchup, Mayo und Ajvar (19:00) (Kabarett Niedermair)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


21.06.2023

Christoph Fritz - Zärtlichkeit (20:00) (Kulisse)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Deichkind - Neues vom Dauerzustand Tour 2023 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (18:30) (Ronacher)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Ein Sommernachtstraum | Theater im Park Wien (19:30) (Theater im Park)
Rebecca - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


22.06.2023

Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (20:00) (Theater im Park)
Christoph & Lollo & Flüsterzweieck - Eskalation im Walzertakt (19:30) (Kabarett Niedermair)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Die Katze im Sack - kabarettistischer Überraschungsabend | Kulisse Wien (20:00) (Kulisse)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Omar Sarsam - Sonderklasse (19:30) (Orpheum Wien)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)


23.06.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Die stumme Serenade - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Gery Seidl - Beziehungsweise (20:00) (Theater im Park)
Josef Jöchl - Die kleine Schwester von Nett (19:30) (Kabarett Niedermair)
Kevin Morby (20:00) (Theater Akzent)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


24.06.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Der Glöckner von Notre Dame - Ronacher Wien (19:30) (Ronacher)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (15:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Ein Sommernachtstraum | Theater im Park Wien (19:30) (Theater im Park)
Für Elise - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche Wien Krypta)
Lisa Eckhart - Boum (15:00) (Theater im Park)
Rebecca - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Ruhrpott Rodeo - On The Road 2023 (15:00) (Arena Wien Open Air)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


25.06.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Die stumme Serenade - Kammeroper Wien (19:00) (Kammeroper)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (14:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Dirty Dancing - Das Original Live On Tour 2023 (19:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Ein Sommernachtstraum | Theater im Park Wien (15:00) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Shawn Mendes - Wonder: The World Tour (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Stermann & Grissemann - Das Ei ist hart! (20:00) (Theater im Park)
Wiener Comedian Harmonists (11:00) (Theater im Park)


26.06.2023

Azymuth (20:30) (Porgy & Bess)
Christoph Fritz - Zärtlichkeit (20:00) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


27.06.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Hilltop Hoods - UK/Europe Tour 2023 (20:00) (Arena Wien)
Not Afraid Festival (14:00) (Donauinsel Wien)
ROCK OF AGES (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Science Busters - Planet B (20:00) (Theater im Park)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


28.06.2023

Billy Gibbons & The BFG’s (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Ein Sommernachtstraum | Theater im Park Wien (19:30) (Theater im Park)
ROCK OF AGES (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


29.06.2023

Ein Sommernachtstraum | Theater im Park Wien (19:30) (Theater im Park)
Elisabeth - das Musical (20:30) (Schloss Schönbrunn - Ehrenhof)
ROCK OF AGES (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sportfreunde Stiller - jeder nur eine x tour 2023 (19:45) (Arena Wien Open Air)


30.06.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Ein Sommernachtstraum | Theater im Park Wien (19:30) (Theater im Park)
Elisabeth - das Musical (20:30) (Schloss Schönbrunn - Ehrenhof)
ROCK OF AGES (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


01.07.2023

Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (20:00) (Theater im Park)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Elisabeth - das Musical (20:30) (Schloss Schönbrunn - Ehrenhof)
P!NK - Summer Carnival 2023 (18:00) (Ernst Happel Stadion)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


02.07.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Mark Seibert (20:00) (Theater im Park)
Michael Köhlmeier - Philosophie unter Platanen (11:00) (Theater im Park)
No Pressure (17:00) (Arena Wien)
P!NK - Summer Carnival 2023 (18:00) (Ernst Happel Stadion)
Roland Kaiser - Alles O.K.! - Open-Air 23 (19:30) (Schloss Schönbrunn - Ehrenhof)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)


03.07.2023

Ernst Molden & der Nino aus Wien (20:00) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


04.07.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Viktor Gernot - Schiefliegen (20:00) (Theater im Park)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


05.07.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Ein Sommernachtstraum | Theater im Park Wien (19:30) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


06.07.2023

Gery Seidl - Beziehungsweise (20:00) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)


07.07.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Ein Sommernachtstraum | Theater im Park Wien (19:30) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


08.07.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
John Zorn & New Masada Quartet (19:30) (Porgy & Bess)
John Zorn & New Masada Quartet (22:00) (Porgy & Bess)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


09.07.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Michael Mittermeier #13 (20:00) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)


10.07.2023

Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Thomas Gansch, Leonhard Paul, S. Fuchsberger, M. Hornek - Schlagertherapie (20:00) (Theater im Park)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


11.07.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Musicbanda Franui & Nikolaus Habjan (20:00) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


12.07.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Deep Purple (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
IDLES (19:30) (Arena Wien Open Air)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


13.07.2023

Alvaro Soler (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (Theater im Park)


14.07.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Edmund - Feinste Leiwand Tour (19:30) (Arena Wien Open Air)
Gery Seidl - Beziehungsweise (20:00) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


15.07.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Pippo Pollina & Palermo Acoustic Quintet (19:30) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


16.07.2023

100 Jahre Bronner & Kreisler (20:00) (Theater im Park)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Florian Klenk & Florian Scheuba (11:00) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)


17.07.2023

PHILHARMONIX - The Vienna Berlin Music Club - Best of (20:00) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sting - My Songs 2023 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


18.07.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


19.07.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


20.07.2023

Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)


21.07.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Roland Düringer - Regenerationsabend 2.0 (19:30) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


22.07.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


23.07.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Hazel Brugger - Kennen Sie diese Frau? (20:00) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)


24.07.2023

Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


25.07.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Hans Theessink & Ernst Molden - Outlaw Songs & Gaunerlieder (19:30) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


26.07.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Philipp Poisel - Sommer-Tour 2023 (19:30) (Arena Wien Open Air)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


27.07.2023

Omar Sarsam - Sonderklasse (19:30) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)


28.07.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)


29.07.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)


30.07.2023

Alfred Dorfer - Und (20:00) (Theater im Park)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)


31.07.2023

Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


01.08.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Dr. Eckart von Hirschhausen - Mensch, Erde! (20:00) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


02.08.2023

5/8erl in Ehrn (20:00) (Theater im Park)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


03.08.2023

Lydia Prenner-Kasper - Damenspitzerl (20:00) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)


04.08.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


05.08.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Konstantin Wecker - Solo zu zweit (19:30) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


06.08.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Dirk Stermann - Zusammenbraut (19:30) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)


07.08.2023

Die Liebe ist ein Höllenhund - C. Obonya, P. Reinhardt, H. Zinkl, T. Kainrath (20:00) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


08.08.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Joachim Meyerhoff (20:00) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


09.08.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


10.08.2023

Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)


11.08.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Martina Schwarzmann - ganz einfach (20:00) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Two Feet (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


12.08.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Martina Schwarzmann - ganz einfach (20:00) (Theater im Park)
Rock The Opera (20:00) (Wiener Staatsoper)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


13.08.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Karlskirche Wien (21:00) (Karlskirche)


14.08.2023

Hawi DEhre - Live! (19:30) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


15.08.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


16.08.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


17.08.2023

Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Simone Kopmajer & Viktor Gernot (20:00) (Theater im Park)


18.08.2023

4 Voices of Musical - Missy May, André Bauer, Ramesh Nair & Maya Hakvoort (20:00) (Theater im Park)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


19.08.2023

A Tribute to Vienna - Wiener Philharmoniker (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Günther Groissböck, Christoph Wagner-Trenkwitz & Philharmonia Schrammeln (15:00) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Viktor Gernot - Schiefliegen (20:00) (Theater im Park)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


20.08.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


21.08.2023

Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


22.08.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


23.08.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


24.08.2023

Gernot Kulis - Best of 20 Jahre Ö3-Callboy (20:00) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)


25.08.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


26.08.2023

A Tribute to Vienna - Wiener Philharmoniker (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


27.08.2023

Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (20:00) (Theater im Park)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Michael Köhlmeier - Philosophie unter Platanen (11:00) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Thommy Ten & Amélie van Tass - Magic in Vienna (19:00) (Wiener Staatsoper)


28.08.2023

Birgit Minichmayr (20:00) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


29.08.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


30.08.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


31.08.2023

Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)


01.09.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
J.Patriaque präsentiert Vienna Boylesque Festival (19:00) (STADTSAAL)
Nockis & Silvio Samoni - 40 Jahre Nockis (19:30) (Portofino)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


02.09.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
J.Patriaque präsentiert Vienna Boylesque Festival (19:00) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


03.09.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Molden/Soyka/Wirth - Schdean (19:30) (Theater im Park)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Walzerkonzert - Solisten der Wiener Philharmoniker (11:00) (Theater im Park)


04.09.2023

Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


05.09.2023

Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (19:30) (Theater im Park)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


06.09.2023

Anna Netrebko & Yusif Eyvazov (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Julia Engelmann - Splitter Tour 2023 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


07.09.2023

Musicbanda Franui & Die Strottern (19:30) (Theater im Park)
Roy Bianco & Die Abbrunzati Boys - Mille Grazie Sommer 2023 (19:00) (Arena Wien Open Air)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)


08.09.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Julian le Play - Rauschen Tour 2023 (18:00) (Arena Wien Open Air)
Masud Akbarzadeh - Geisha (20:00) (Szene Wien)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


09.09.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Noah Levi - 555 Extended Tour 2023 (21:00) (B72)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Science Busters - Planet B (19:30) (STADTSAAL)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


10.09.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Helene Fischer: Rausch - Live - Die Tour (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Wiener Sängerknaben - 2023 (15:00) (Theater im Park)


11.09.2023

Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)
Yungmon & Lyran Dasz (20:00) (B72)


12.09.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


13.09.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Louis Tomlinson - Faith In The Future World Tour 2023 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


14.09.2023

Carolin Kebekus - Funny Bones - Stand-Up MixShow (19:30) (Theater im Park)
Max Raabe & Palast Orchester - Wer hat hier schlechte Laune (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
The Dublin Legends - Live 2023 (20:00) (Metropol)


15.09.2023

A Tribute to Vienna - Wiener Sängerknaben (19:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Max Raabe & Palast Orchester - Wer hat hier schlechte Laune (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
The BossHoss - Electric Horsemen Tour 2023 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
The Dublin Legends - Live 2023 (20:00) (Metropol)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


16.09.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Gernot Kulis - Best of 20 Jahre Ö3-Callboy (19:30) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
The Dublin Legends - Live 2023 (20:00) (Metropol)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


17.09.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Myle (20:00) (B72)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


18.09.2023

Gery Seidl - Beziehungsweise (19:30) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


19.09.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


20.09.2023

Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Alphaville & Filmorchester Babelsberg: 40th Anniversary - The Symphonic Tour (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Roland Düringer - Regenerationsabend 2.0 (19:30) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


21.09.2023

Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Andy Lee Lang (20:00) (Metropol)
Element of Crime (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
wavvyboi - engel & daemonen tour 2023 (20:00) (Arena Wien)


22.09.2023

Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Element of Crime (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Ginmarkt 2023 (15:30) (Ottakringer Brauerei)
Ginmarkt 2023 (20:00) (Ottakringer Brauerei)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vienna Rumfestival 2023 (14:30) (Ottakringer Brauerei)
Vienna Rumfestival 2023 (19:00) (Ottakringer Brauerei)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


23.09.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Ginmarkt 2023 (15:30) (Ottakringer Brauerei)
Ginmarkt 2023 (20:00) (Ottakringer Brauerei)
Musical Dinner Show - The Musical Sound of Broadway (19:00) (Hotel Vienna Marriott)
Olaf Schubert - Zeit für Rebellen (19:30) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Vienna Rumfestival 2023 (14:30) (Ottakringer Brauerei)
Vienna Rumfestival 2023 (19:00) (Ottakringer Brauerei)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


24.09.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Olaf Schubert - Zeit für Rebellen (19:30) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


25.09.2023

Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Twenty4Tim Live! - Die Album Tour 2023 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


26.09.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Montez - Liebe in Gefahr Tour 23 (20:00) (Arena Wien)
Omar Sarsam - Sonderklasse (19:30) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Two Steps From Hell - Live - EuropeTour 2023 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


27.09.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Lukas Resetarits - Über Leben (19:30) (STADTSAAL)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


28.09.2023

Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Sophie Passmann - Live 2023 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Willy Astor - Pointe of no Return: The greatest Witz of Willy Astor (19:30) (STADTSAAL)


29.09.2023

A Tribute to Vienna - Wiener Philharmoniker (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Horst Evers - Ich bin ja keiner, der sich an die große Glocke hängt (19:30) (STADTSAAL)
Kaya Yanar - Fluch der Familie (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Maria Bill singt Edith Piaf (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Ulrich Tukur & Christian Redl - vom Zauber einer verwehenden Sprache (19:30) (Theater Akzent)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


30.09.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Die Prinzen - Jubiläumstour: 30 Jahre - 30 Hits - 30 Städte (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Für Elise - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche Wien Krypta)
Nico Stank - merkste selber (19:30) (Theater Akzent)
Schönbrunner Schlosskonzerte - 2023 (20:30) (Schloss Schönbrunn)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


01.10.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Iamx - Fault Lines1 - Europe Tour 2023 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Karlskirche Wien (21:00) (Karlskirche)


02.10.2023

Die Udo Jürgens Story! - Theater Akzent (19:30) (Theater Akzent)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


03.10.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


04.10.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Goldroger - Goldie On Tour 2023 (20:00) (Szene Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


05.10.2023

Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)


06.10.2023

A Tribute to Vienna - Wiener Sängerknaben (19:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Cultiva Hanfexpo 2023 (12:00) (Marx Halle)
Cultiva Hanfexpo 2023 - 3 Tagespass (12:00) (Marx Halle)
Vienna Metal Meeting 2023 - Warm Up (19:30) (Szene Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


07.10.2023

Anca & Lucca (19:30) (Theater Akzent)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Jeremias - Unique Tour 2023 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)
Zimmer90 - Enter Tour 2023 (20:30) (B72)


08.10.2023

1986zig - Zweite Chance Tour 2023 (20:15) (Szene Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Kindertheater Papperlapapp (15:30) (STADTSAAL)
Reinhold Messner: Nanga Parbat - Mein Schicksalsberg (18:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Sarah Bosetti - Neues Programm (19:30) (STADTSAAL)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


09.10.2023

Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


10.10.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)
Weinzettl & Rudle - 5 Sterne Beziehung (19:30) (STADTSAAL)


11.10.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


12.10.2023

Mindset - Lesung mit Sebastian El Hotzo Hotz (19:30) (STADTSAAL)
RapK - Odyssee Tour 2023 (20:00) (dasWerk)


13.10.2023

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (16:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Brunke - Live 2023 (20:00) (B72)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Disarstar - Rolex für alle Tour 2023 (20:00) (Flex)
Malarina - Serben sterben langsam (19:30) (STADTSAAL)
NEEVE - Like A Piece of Art - Tour (20:00) (dasWerk)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


14.10.2023

Berni Wagner - Galapagos (19:30) (STADTSAAL)
Bonnie Tyler live 2023 - 40 Jahre Total Eclipse of the Heart (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Elena Uhlig & Fritz Karl - Beziehungsstatus: erledigt (19:30) (Theater Akzent)
Konzert mit Heino im Portofino Wien (20:00) (Portofino)
Krawallbrüder (19:45) (Szene Wien)
Krawallbrüder (20:00) (Szene Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Team Scheisse (20:00) (Flex)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


15.10.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Science Busters - Planet B (19:30) (STADTSAAL)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
WAHNSINN! - Die beste Wolfgang Petry Party ist zurück! Tour 2023 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


16.10.2023

Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


17.10.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


18.10.2023

Blind Guardian - The God Machine Tour 2023 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Lars Amend - Imagine Tour ´23 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Millencolin (20:00) (Arena Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


19.10.2023

Herbert Pixner Projekt (20:00) (Arena Nova)
Lugatti & 9ine (20:00) (Arena Wien)
Omar Sarsam - Sonderklasse (19:30) (STADTSAAL)


20.10.2023

Biyon Kattilathu - LEBE. LIEBE. LACHE. (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Omar Sarsam - Sonderklasse (19:30) (STADTSAAL)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


21.10.2023

A Tribute to Vienna - Wiener Philharmoniker (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Dicht & Ergreifend - Es werde dicht (20:00) (Arena Wien)
Erste Bank Open 2023 (11:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
HoodBlaq - BE.ELA.QU Tour (20:00) (Flex)
Sadi (20:00) (Fluc)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Till Reiners - Neues Programm (19:30) (STADTSAAL)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


22.10.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Ennio - Ennio23 Live (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Erste Bank Open 2023 (13:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
LaBrassBanda - Brass Fire Tour 2023 (20:00) (Arena Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Till Reiners - Neues Programm (19:30) (STADTSAAL)


23.10.2023

Erste Bank Open 2023 (14:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


24.10.2023

Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Bibiza - Wiener Schickeria Tour 2023 (19:00) (Arena Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Erste Bank Open 2023 (14:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Helge Schneider live: der letzte Torero - BIG L.A. Show (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


25.10.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Erste Bank Open 2023 (14:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Helge Schneider live: der letzte Torero - BIG L.A. Show (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Loi - I Follow Tour 2023 (20:00) (dasWerk)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


26.10.2023

Erste Bank Open 2023 (14:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Vicky Leandros - Ich liebe das Leben! - Meine Abschiedstournee (19:00) (Wiener Konzerthaus)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)
Wiener Johann Strauss Orchester - Konzert zum Nationalfeiertag (11:00) (Musikverein Wien, Großer Saal)


27.10.2023

A Tribute to Vienna - Wiener Philharmoniker (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Erste Bank Open 2023 (14:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Lisa Fitz - Dauerbrenner - Das große Jubiläumsprogramm (19:30) (STADTSAAL)


28.10.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Erste Bank Open 2023 (14:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


29.10.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Die Geggis - Schmetterlinge Kindertheater (15:30) (STADTSAAL)
Erste Bank Open 2023 (11:45) (Wiener Stadthalle Halle D)
Peter Bence - Pianosphere (20:00) (Wiener Konzerthaus)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


30.10.2023

Ines Anioli - Goddess (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


31.10.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien 2023 (20:15) (Karlskirche)


01.11.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
ONE VISION OF QUEEN feat. Marc Martel (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Osan Yaran - Gut, dass du fragst! (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Ski Aggu - Wahlkampftour 2023 (20:00) (Flex)


02.11.2023

Archive - Call to Arms & Angels Tour (20:00) (Ottakringer Brauerei)
Donots (20:00) (Arena Wien)
Hauser - Rebel with a Cello (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Roland Düringer - Regenerationsabend 2.0 (19:30) (STADTSAAL)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


03.11.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Deine Freunde (17:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Larkin Poe (20:00) (Ottakringer Brauerei)
Rikas - Tour 2023 (20:00) (Flex)


04.11.2023

Andreas Gabalier - Dirndl-Wahnsinn-Hulapalu! (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Bülent Ceylan - Luschtobjekt (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Jonny5 & Fergy53 - Sportrecords Tour 2023 (20:00) (Flex)
Lina Maly (21:00) (Chelsea)
Serdar Somuncu - Das Vierte Reich (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


05.11.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Die Schlagerparty des Jahres - Die Stars - Live on Stage 2023 (16:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Simon Pearce - Hybrid (19:30) (Kabarett Niedermair)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


06.11.2023

Simon Pearce - Hybrid (19:30) (Kabarett Niedermair)


07.11.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Lukas Resetarits - Über Leben (19:30) (STADTSAAL)


08.11.2023

5/8erl in Ehrn (19:30) (STADTSAAL)
Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)


09.11.2023

André Rieu - Tour 2023 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
OOMPH! - European Tour 2023 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)


10.11.2023

André Rieu - Tour 2023 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Marco Gianni - Live (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)


11.11.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Für Elise - Peterskirche Wien (17:00) (Peterskirche Wien Krypta)
Gery Seidl - Beziehungsweise (19:30) (STADTSAAL)
Rian (20:00) (Szene Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
The Impossible Festival #2 Feat (19:00) (Arena Wien)


12.11.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (19:30) (STADTSAAL)


14.11.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)


15.11.2023

Against The Current - Nightmares & Daydreams (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)


16.11.2023

Viktor Gernot - Schiefliegen (19:30) (Arena Nova)


17.11.2023

Andrea Bocelli (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Lukas Resetarits - Über Leben (19:30) (STADTSAAL)


18.11.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Hot Pants Road Club Grand Funk Orchestra (20:00) (Metropol)
Luvre47  (20:00) (Chelsea)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


19.11.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Kerstin Ott - Best Ott Tour 2023/2024 (19:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Kindertheater Papperlapapp (15:30) (STADTSAAL)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (19:30) (STADTSAAL)


21.11.2023

Blond - Perlen Tour 2023 (20:00) (Flex)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)


22.11.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Conny (20:00) (Flex)
Weinzettl & Rudle - 5 Sterne Beziehung (19:30) (STADTSAAL)


23.11.2023

Georg Ringsgwandl (19:30) (STADTSAAL)


24.11.2023

A Tribute to Vienna - Wiener Philharmoniker (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Alex Kristan - 50 Shades of Schmäh (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Annett Louisan - BABYBLUE - LIVE 2023 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Georg Ringsgwandl (19:30) (STADTSAAL)


25.11.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Daniel Sloss (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Herbert Pixner Projekt (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Sebastian Krämer - Liebeslieder an deine Tante (19:30) (STADTSAAL)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
The Monroes (20:00) (Metropol)


26.11.2023

Candy Dulfer (20:00) (Arena Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
RIN - Live 2023 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten | Karlskirche Wien (21:00) (Karlskirche)
WiKiMu Wiener Kinder Musical - Max und Moritz (15:30) (STADTSAAL)


27.11.2023

Science Busters - Planet B (19:30) (STADTSAAL)


28.11.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Science Busters - H. Oberhummer Award / TV-Aufzeichnung (19:30) (STADTSAAL)


29.11.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Wir4 (20:00) (Metropol)


30.11.2023

Gery Seidl - Beziehungsweise (19:30) (STADTSAAL)


01.12.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
The Christmas Gospel 2023 (20:15) (Karlskirche)


02.12.2023

Badchieff - Treehouse Tour (20:00) (Flex)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Mai Cocopelli (15:00) (STADTSAAL)
Seiler und Speer (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
The Christmas Gospel 2023 (20:15) (Karlskirche)


03.12.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
The Christmas Gospel 2023 (19:00) (Dom)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (19:30) (STADTSAAL)


05.12.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)


06.12.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)


07.12.2023

Die Strottern & Sarahbernhardt (19:30) (STADTSAAL)


08.12.2023

A Tribute to Vienna - Wiener Philharmoniker (19:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Pabst - One, two, three, go! Tour 2023 (21:00) (Chelsea)
The Christmas Gospel 2023 (20:15) (Karlskirche)


09.12.2023

Bloodsucking Zombies from Outer Space (19:00) (Arena Wien)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Konstantin Wecker: Utopia 2.0 - Wir werden weiter träumen (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
The Christmas Gospel 2023 (20:15) (Karlskirche)
The Rats Are Back - Swinging Christmas (19:30) (Theater Akzent)


10.12.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
The Christmas Gospel 2023 (20:15) (Karlskirche)


11.12.2023

Wiener Blond & Das Original Wiener Salonensemble - Sinfonien im Souterrain (19:30) (STADTSAAL)


12.12.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Wiener Blond & Das Original Wiener Salonensemble - Sinfonien im Souterrain (19:30) (STADTSAAL)


13.12.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)


14.12.2023

Sarah Connor - Not So Silent Night - Tour 2023 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Trabitsch/Lechner/Rosmanith - Lieder über Gott und Teufel (19:30) (STADTSAAL)


15.12.2023

A Tribute to Vienna - Wiener Philharmoniker (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Axel Zwingenberger (19:30) (STADTSAAL)
Christmas in Vienna 2023 (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Mario Barth - Männer sind Frauen, manchmal aber auch ... vielleicht (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
The Christmas Gospel 2023 (20:15) (Karlskirche)


16.12.2023

Christmas in Vienna 2023 (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Irmgard Knef: Glöckchen hier - Glöckchen da (19:30) (STADTSAAL)
Johnny Logan (19:30) (Portofino)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
The Christmas Gospel 2023 (20:15) (Karlskirche)


17.12.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Die Seer - Stad Tour (19:00) (Wiener Konzerthaus)
Heavysaurus - Kaugummi ist mega! Tour 2023 (13:00) (Arena Wien)
Heavysaurus - Kaugummi ist mega! Tour 2023 (14:00) (Arena Wien)
Musical Dinner Show - The Musical Sound of Christmas (17:30) (Hotel Vienna Marriott)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Sternstunde der Oper - Bizet, J. Strauß u.v.a. (17:00) (Peterskirche Wien Krypta)
The Christmas Gospel 2023 (20:15) (Karlskirche)


19.12.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)


20.12.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Omar Sarsam - Oh du Andere! (19:30) (STADTSAAL)


21.12.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Weinzettl & Rudle - Ach du heilige... (19:30) (STADTSAAL)


22.12.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)


23.12.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


25.12.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)


26.12.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)


27.12.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)


28.12.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (19:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (19:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


29.12.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Klavier-Zauber - Ekaterina Nokkert (17:00) (Peterskirche Wien Krypta)


30.12.2023

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)
Science Busters - Bauern-Silvester 2023 (19:30) (STADTSAAL)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (19:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


31.12.2023

Lukas Resetarits - Über Leben (18:00) (STADTSAAL)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)
Spanische Hofreitschule Wien - 2023 (11:00) (Spanische Hofreitschule Wien)


01.01.2024

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)


02.01.2024

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)


03.01.2024

Classic Ensemble Vienna (20:30) (Peterskirche)


13.01.2024

Gernot Kulis - Best of 20 Jahre Ö3-Callboy (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)


17.01.2024

Holiday on Ice - A NEW DAY | Wien (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)


18.01.2024

Holiday on Ice - A NEW DAY | Wien (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Weinzettl & Rudle - 5 Sterne Beziehung (19:30) (STADTSAAL)


19.01.2024

Afrika! Afrika! - Die neue Show auf großer Zelt Tour 2023/2024 (19:30) (Zeltpalast - St. Marx)
Holiday on Ice - A NEW DAY | Wien (17:00) (Wiener Stadthalle Halle D)


20.01.2024

Afrika! Afrika! - Die neue Show auf großer Zelt Tour 2023/2024 (15:00) (Zeltpalast - St. Marx)
Afrika! Afrika! - Die neue Show auf großer Zelt Tour 2023/2024 (19:30) (Zeltpalast - St. Marx)
Holiday on Ice - A NEW DAY | Wien (11:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Holiday on Ice - A NEW DAY | Wien (15:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Holiday on Ice - A NEW DAY | Wien (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)


21.01.2024

Afrika! Afrika! - Die neue Show auf großer Zelt Tour 2023/2024 (14:00) (Zeltpalast - St. Marx)
Holiday on Ice - A NEW DAY | Wien (11:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Holiday on Ice - A NEW DAY | Wien (15:00) (Wiener Stadthalle Halle D)


24.01.2024

Afrika! Afrika! - Die neue Show auf großer Zelt Tour 2023/2024 (19:30) (Zeltpalast - St. Marx)


25.01.2024

Afrika! Afrika! - Die neue Show auf großer Zelt Tour 2023/2024 (19:30) (Zeltpalast - St. Marx)
Holiday on Ice - A NEW DAY | Wien (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)


26.01.2024

Afrika! Afrika! - Die neue Show auf großer Zelt Tour 2023/2024 (19:30) (Zeltpalast - St. Marx)
Holiday on Ice - A NEW DAY | Wien (17:00) (Wiener Stadthalle Halle D)


27.01.2024

Afrika! Afrika! - Die neue Show auf großer Zelt Tour 2023/2024 (15:00) (Zeltpalast - St. Marx)
Afrika! Afrika! - Die neue Show auf großer Zelt Tour 2023/2024 (19:30) (Zeltpalast - St. Marx)
Holiday on Ice - A NEW DAY | Wien (11:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Holiday on Ice - A NEW DAY | Wien (15:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Holiday on Ice - A NEW DAY | Wien (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)


28.01.2024

Afrika! Afrika! - Die neue Show auf großer Zelt Tour 2023/2024 (14:00) (Zeltpalast - St. Marx)
Holiday on Ice - A NEW DAY | Wien (11:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Holiday on Ice - A NEW DAY | Wien (15:00) (Wiener Stadthalle Halle D)


31.01.2024

Afrika! Afrika! - Die neue Show auf großer Zelt Tour 2023/2024 (19:30) (Zeltpalast - St. Marx)


01.02.2024

Afrika! Afrika! - Die neue Show auf großer Zelt Tour 2023/2024 (19:30) (Zeltpalast - St. Marx)


02.02.2024

Afrika! Afrika! - Die neue Show auf großer Zelt Tour 2023/2024 (19:30) (Zeltpalast - St. Marx)


03.02.2024

Abdelkarim - Wir beruhigen uns (19:30) (STADTSAAL)
Afrika! Afrika! - Die neue Show auf großer Zelt Tour 2023/2024 (15:00) (Zeltpalast - St. Marx)
Afrika! Afrika! - Die neue Show auf großer Zelt Tour 2023/2024 (19:30) (Zeltpalast - St. Marx)


04.02.2024

Afrika! Afrika! - Die neue Show auf großer Zelt Tour 2023/2024 (14:00) (Zeltpalast - St. Marx)


07.02.2024

Afrika! Afrika! - Die neue Show auf großer Zelt Tour 2023/2024 (19:30) (Zeltpalast - St. Marx)


08.02.2024

Afrika! Afrika! - Die neue Show auf großer Zelt Tour 2023/2024 (19:30) (Zeltpalast - St. Marx)


09.02.2024

Afrika! Afrika! - Die neue Show auf großer Zelt Tour 2023/2024 (19:30) (Zeltpalast - St. Marx)


10.02.2024

Afrika! Afrika! - Die neue Show auf großer Zelt Tour 2023/2024 (15:00) (Zeltpalast - St. Marx)
Afrika! Afrika! - Die neue Show auf großer Zelt Tour 2023/2024 (19:30) (Zeltpalast - St. Marx)


11.02.2024

Afrika! Afrika! - Die neue Show auf großer Zelt Tour 2023/2024 (14:00) (Zeltpalast - St. Marx)


12.02.2024

Pietro Lombardi - Arena Tour 2024 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)


14.02.2024

Afrika! Afrika! - Die neue Show auf großer Zelt Tour 2023/2024 (19:30) (Zeltpalast - St. Marx)


15.02.2024

Afrika! Afrika! - Die neue Show auf großer Zelt Tour 2023/2024 (19:30) (Zeltpalast - St. Marx)


16.02.2024

Afrika! Afrika! - Die neue Show auf großer Zelt Tour 2023/2024 (19:30) (Zeltpalast - St. Marx)


17.02.2024

Afrika! Afrika! - Die neue Show auf großer Zelt Tour 2023/2024 (15:00) (Zeltpalast - St. Marx)
Afrika! Afrika! - Die neue Show auf großer Zelt Tour 2023/2024 (19:30) (Zeltpalast - St. Marx)


18.02.2024

Afrika! Afrika! - Die neue Show auf großer Zelt Tour 2023/2024 (14:00) (Zeltpalast - St. Marx)


25.02.2024

Nico Santos - Ride Tour 2024 (19:30) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)


01.03.2024

Alexandre Desplat in Concert (19:30) (Musikverein Wien, Großer Saal)


09.03.2024

Dota - Kaléko-Tour (19:30) (Theater Akzent)


28.03.2024

Céline Dion - Courage World Tour (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)


23.04.2024

Lord of The Dance - Tournee 2024 (20:00) (Arena Nova)


24.04.2024

Lord of The Dance - Tournee 2024 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


26.04.2024

Dirty Dancing in Concert - Tour 2024 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


19.05.2024

Howard Carpendale - Live - Das ist mein Leben! - Die Tournee 2024 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)


22.05.2024

Klaus Eckel - Wer langsam spricht, dem glaubt man nicht (19:30) (Arena Nova)


25.05.2024

Die Mönche des Shaolin Kung Fu - 25 Jahre - Die große Jubiläumshow (15:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Die Mönche des Shaolin Kung Fu - 25 Jahre - Die große Jubiläumshow (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
MARK FORSTER - ARENA TOUR 2024 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)


31.05.2024

Die Mönche des Shaolin Kung Fu - 25 Jahre - Die große Jubiläumshow (18:00) (Arena Nova)


31.12.2037

Belvedere-Kombi-Ticket (17:30) (Belvedere)