Wien Konzertkarten / Wien Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Wien



21.10.2021

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Fit for A King - Dark Skies World Tour Europe 2021 (19:00) (Arena Wien)
Josh. & Band - Eskalation (20:00) (WUK)
Powerwolf - Wolfsnächte 2021 (18:45) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)


22.10.2021

Andreas Ferner - Chill amal, Fessor! (20:00) (AERA)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Döll - Kultour 2021 (20:00) (dasWerk)
Josh. & Band - Eskalation (20:00) (WUK)
Monti Beton (20:00) (Orpheum Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Wiener Mozart Konzerte 2021 (20:15) (Musikverein Wien)


23.10.2021

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Der Watzmann ruft - Zum allerletzten Mal in Originalbesetzung! (20:00) (Arena Nova)
Herman van Veen (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Lugatti & 9ine - Man kennt sich Tour 2020/21 (20:00) (Grelle Forelle)
Matija - byebyeskiesofyesterday - Tour 2021 (20:30) (B72)
Rebellion - riot of rave (22:00) (Marx Halle)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Wiener Mozart Konzerte 2021 (20:15) (Musikverein Wien)
Wolves in the Throne Room (20:00) (Szene Wien)


24.10.2021

102 Boyz - Tonis Trainingslager 2021 (20:00) (Flex)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Fil Bo Riva - Beautiful Sadness Tour (20:00) (Arena Wien)
Mainfelt - Royal Rover Tour 2021 (21:00) (B72)


25.10.2021

Erste Bank Open 2021 (14:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Nasty (20:00) (Szene Wien)
Wiener Mozart Konzerte 2021 (20:15) (Musikverein Wien)


26.10.2021

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Erste Bank Open 2021 (14:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Kay One - Sky is the Limit Tour 2021 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Lou Asril (20:00) (WUK)
Tobias Beck - Unbox Your Life! (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)


27.10.2021

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Erste Bank Open 2021 (12:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Gery Seidl - Hochtief (19:30) (STADTSAAL)
Heather Nova - The Pearl Acoustic Tour 2021 (20:30) (Porgy & Bess)
High South (20:00) (Szene Wien)
Jules Ahoi - DearTour (20:00) (Chelsea)
Tobias Beck - Unbox Your Life! (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Wiener Mozart Konzerte 2021 (20:15) (Musikverein Wien)


28.10.2021

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Erste Bank Open 2021 (14:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Eyedress (20:30) (B72)
Prinz Pi - Wahre Legenden Tour (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Rantanplan (20:00) (Arena Wien)
She Past Away (20:00) (Szene Wien)


29.10.2021

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Erste Bank Open 2021 (14:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Stefan Gwildis (20:30) (Porgy & Bess)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Wiener Mozart Konzerte 2021 (20:15) (Musikverein Wien)


30.10.2021

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Erste Bank Open 2021 (14:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Oh Wonder - Wear Your Crown (20:00) (Arena Wien)
Swiss & Die Andern - Saunaclub Tour 2021 (19:00) (Flex)
Vivaldis vier Jahreszeiten - Musikverein Wien (19:30) (Musikverein Wien)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Wiener Mozart Konzerte 2021 (20:15) (Musikverein Wien)


31.10.2021

Bloodsucking Zombies From Outer Space (20:00) (Arena Wien)
Brass Against (20:00) (WUK)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Erste Bank Open 2021 (11:45) (Wiener Stadthalle Halle D)
The Underground Youth (20:00) (Arena Wien)


01.11.2021

Dexter - Yung Boomer Tour 2021 (20:30) (B72)
Rolando Villazón & LArpeggiata: Claudio Monteverdis LOrfeo (20:00) (Wiener Konzerthaus)


02.11.2021

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Gery Seidl - Hochtief (20:00) (Orpheum Wien)


03.11.2021

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Royal Republic (20:00) (Arena Wien)
ViennaBluesSpring (20:30) (REIGEN live)


04.11.2021

Avi Kaplan - Autumn Tour (20:00) (Arena Wien)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Gregory Porter & Band (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
OneRepublic (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
PA SPORTS & KIANUSH - CROSSOVER TOUR (20:00) (Flex)


05.11.2021

Bruckner - Hier Tour (20:30) (B72)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Die Strottern & Blech - a weana mocht des ned (19:30) (STADTSAAL)
Hazel Brugger - Tropical (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Larkin Poe - Summer / Fall European Tour 2021 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Monet192 - Live 2021 (20:00) (Grelle Forelle)
Ricky Gervais (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Yungblud - Life On Mars Tour 2021 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Zugezogen Maskulin (20:00) (Flex)


06.11.2021

10 Jahre Gestört aber GeiL - Die Tour 2021 (20:00) (Flex)
Amewu - Skalp Tour 2021 (20:00) (Flex)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Hazel Brugger - Tropical (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


07.11.2021

Andreas Ferner - Chill amal, Fessor! (20:00) (AERA)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Manuel Rubey (19:30) (STADTSAAL)
Rainhard Fendrich - Starkregen Live 2021/22 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Violinkonzert - Debussy, Bach, Schumann, Claire De Lune | Peterskirche Wien (19:30) (Peterskirche)


08.11.2021

Alice Phoebe Lou (20:00) (Arena Wien)
Ben Loncle Soul (20:30) (Porgy & Bess)
Der Watzmann ruft - Zum allerletzten Mal in Originalbesetzung! (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)


09.11.2021

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Fleshgod Apocalypse (19:00) (Szene Wien)
Gentleman - Blaue Stunde - Tour 2021 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)


10.11.2021

Bleed From Within - The Fracture Tour (19:00) (Arena Wien)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Sepultura - Quadra Tour Europe 2021 feat. Sacred Reich & Crowbar (18:30) (Arena Wien)
Stefanie Werger - Langsam wea i miad - Abschiedstournee 2021 (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Zindagi - Tales of Bollywood in Wien (20:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)


11.11.2021

Benedict Wells & Jacob Brass (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Black Stone Cherry (20:00) (Arena Wien)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Kiss Forever Band (20:00) (Szene Wien)
Zindagi - Tales of Bollywood in Wien (20:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)


12.11.2021

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Mojo Blues Band (20:00) (Metropol)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Zindagi - Tales of Bollywood in Wien (20:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)


13.11.2021

Austra (20:00) (Flex)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Schlagernacht des Jahres 2021 in Wien (16:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Dubioza Kolektiv (19:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Lionheart (19:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Monti Beton (20:00) (Metropol)
Terrorgruppe - Tschüssikowski Tour 2021 (19:00) (Arena Wien)
Vivaldis vier Jahreszeiten - Musikverein Wien (19:30) (Musikverein Wien)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
Zindagi - Tales of Bollywood in Wien (15:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Zindagi - Tales of Bollywood in Wien (20:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)


14.11.2021

Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Finntroll - Tour 2021 (19:30) (Szene Wien)
Patricia Kelly - One More Year Live 2021 (19:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Till Reiners - Neues Programm (19:30) (STADTSAAL)
Zindagi - Tales of Bollywood in Wien (19:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)


15.11.2021

Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (Orpheum Wien)
Max Uthoff - Moskauer Hunde (19:30) (STADTSAAL)


16.11.2021

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
IAMDDB (20:00) (Flex)
Lola Marsh (20:00) (Arena Wien)
Minisex Live 2020 (20:00) (Metropol)
New Model Army (20:00) (WUK)


17.11.2021

Brian Fallon & The Howling Weather (20:00) (Arena Wien)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Tricky (20:00) (Flex)


18.11.2021

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Das Moped - Die Azubis die Deutschland fehlen Tour 2021 (21:00) (Rhiz)


19.11.2021

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Die Amigos & Daniela Alfinito - Für unsere Freunde Tour 2021 (20:00) (Arena Nova)
Eisbrecher - Tour 2020/21 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Fäaschtbänkler (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Itchy - Ja als ob Tour 2020/21 (20:00) (Flex)
Meshuggah - Europe 2021 (20:00) (Arena Wien)
Rapkreation - 10997 Tour (20:00) (Flex)
Steiner & Madlaina - Win Win Tour 2021 (21:00) (Chelsea)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


20.11.2021

5. Wiener Kurtologen Gipfel (20:00) (Szene Wien)
Akne Kid Joe (21:00) (B72)
Cabaret de Vie - Anita Eberwein (19:30) (Eden Bar)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Elderbrook (20:00) (Ottakringer Brauerei)
Emilio - On Tour 2021 (19:45) (Flex)
Mine (20:00) (WUK)
Trio Lepschi (19:30) (STADTSAAL)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


21.11.2021

Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Folkshilfe - Live 2020/21 (19:00) (Arena Wien)
Kummer (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Lucifer - The Third Commandment Tour 2021/22 (19:00) (Arena Wien)
Schneck + Co.- Die Omama im Apfelbaum (15:30) (STADTSAAL)
Sukhishvili - Georgisches Nationalballett (19:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Therapy? - So much for the 30 Year Plan (20:00) (WUK)


22.11.2021

Andreas Ferner - Chill amal, Fessor! (20:00) (AERA)
Gus Gus (20:00) (Flex)
Klaus Eckel - Ich werde das Gefühl nicht los (20:00) (Orpheum Wien)


23.11.2021

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Eva Maria Marold - Vielseitig desinteressiert (19:30) (STADTSAAL)
Fischer-Z - Tour 2021 (20:00) (WUK)
Österreichischer Kabarettpreis 2021 (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Steve n Seagulls - Lion Tamer Tour 2021 (20:00) (Flex)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (Orpheum Wien)


24.11.2021

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Impericon Never Say Die! Tour 2021 (17:00) (Arena Wien)
Martin Herzberg - Stars Tour 2021 (20:00) (WUK)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Schalom - Extended - Benefizveranstaltung zu Gunsten des SC Maccabi (20:00) (Metropol)


25.11.2021

Albert Hammond - Songbook Tour 2021 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Dritte Wahl - 3D Tour 2021 (20:00) (Flex)
Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour (20:00) (WUK)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)


26.11.2021

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Dara OBriain - Voice of Reason (21:00) (Gartenbaukino)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Little Dragon (20:00) (Flex)
MÄDNESS MÄD LÖVE TOUR 2021 (20:30) (B72)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2021 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
The Neighbourhood (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


27.11.2021

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Fiddlers Green: 3 Cheers for 30 Years! Anniversary Tour 2020/21 (20:00) (Szene Wien)
Foil Arms and Hog (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Hällas - Conundrum Tour 2021 (19:00) (Arena Wien)
Metallica S&M Tribute Show mit Symphonieorchester (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (15:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Ruffiction - Hassmaske Tour 2021 (19:30) (Flex)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


28.11.2021

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Ghostemane - Anti-Icon EU Tour 2021 (20:00) (Arena Wien)
Insomnium - Finnish Double Trouble Tour (19:30) (Szene Wien)
Lina Maly (21:00) (Chelsea)
Lords of the Sound - Music is coming (19:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (14:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (18:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Sarah Lesch (19:30) (STADTSAAL)
Simply Red - Blue Eyed Soul Tour 2021 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)


29.11.2021

FLAKE liest: Heute hat die Welt Geburtstag (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Roachford (20:00) (Metropol)


30.11.2021

Candy Dulfer (20:00) (WUK)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Igorrr (20:00) (Szene Wien)
Jordan Mackampa (21:00) (Chelsea)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)


01.12.2021

Alltag ist nicht ein Tag im All - Kabarettistische Lesung mit Joesi Prokopetz (20:00) (Theater Center Forum)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
No Fun At All + Satanic Surfers (19:00) (Arena Wien)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Unleash The Archers - Soul-Bounding Across Europe 2021 (20:00) (Szene Wien)
Viktor Gernot & His Best Friends (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)


02.12.2021

Alltag ist nicht ein Tag im All - Kabarettistische Lesung mit Joesi Prokopetz (20:00) (Theater Center Forum)
Andreas Ferner - Chill amal, Fessor! (20:00) (AERA)
Axel Zwingenberger (19:30) (STADTSAAL)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Fröhliche Bescherung - Wiener Theater & Filmverein (19:30) (Gartenpalais Schönborn (Volkskundemuseum Wien))
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
The Christmas Gospel 2021 (19:30) (Dom)
Thy Art Is Murder - Europe MMXXI Tour 2021 (17:30) (Arena Wien)


03.12.2021

Alltag ist nicht ein Tag im All - Kabarettistische Lesung mit Joesi Prokopetz (20:00) (Theater Center Forum)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Fröhliche Bescherung - Wiener Theater & Filmverein (19:30) (Gartenpalais Schönborn (Volkskundemuseum Wien))
GReeeN (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Radio Havanna - Veto Tour 2021 (19:00) (Arena Wien)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Tahnee: VULVARINE (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
The Christmas Gospel 2021 (20:00) (Karlskirche)
The Monroes (20:00) (Metropol)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


04.12.2021

Alltag ist nicht ein Tag im All - Kabarettistische Lesung mit Joesi Prokopetz (20:00) (Theater Center Forum)
Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2021 (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Fröhliche Bescherung - Wiener Theater & Filmverein (19:30) (Gartenpalais Schönborn (Volkskundemuseum Wien))
Mai Cocopelli (15:00) (STADTSAAL)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Motorama (19:00) (Arena Wien)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (15:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Stefan Jürgens - Was zählt Tour 2021/22 (19:30) (Wiener Konzerthaus)
The Christmas Gospel 2021 (20:00) (Karlskirche)
Vivaldis vier Jahreszeiten - Musikverein Wien (19:30) (Musikverein Wien)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


05.12.2021

Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Ghøstkid (20:00) (Flex)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (14:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (18:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Thomas Stipsits - Stinatzer Delikatessen (20:00) (Orpheum Wien)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


06.12.2021

Alli Neumann (20:00) (Grelle Forelle)
Eberhofer Unterwegs (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Gery Seidl - Aufputzt is (20:00) (Orpheum Wien)


07.12.2021

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Ein Abend im Advent mit Peter Simonischek (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Josh. & Band | Karpfen & Lametta - Akustik Tour 2020 (19:30) (STADTSAAL)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


08.12.2021

Bolschoi Don Kosaken (19:00) (Votivkirche)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Das kann doch einen Schneemann nicht erschüttern - Lady Sunhine & Mister Moon (18:00) (Theater Akzent)
Dengue Dengue Dengue (20:00) (Grelle Forelle)
Gernot Kulis - Best of 20 Jahre Ö3-Callboy (19:30) (STADTSAAL)
Monti Beton (20:00) (Orpheum Wien)
Pietro Lombardi & Band - Live - Tour 2021 (17:30) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Pietro Lombardi & Band - Live - Tour 2021 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)


09.12.2021

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Fröhliche Bescherung - Wiener Theater & Filmverein (19:30) (Gartenpalais Schönborn (Volkskundemuseum Wien))
Josef Hader: Hader spielt Hader (19:30) (Theater Akzent)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Pietro Lombardi & Band - Live - Tour 2021 (17:30) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Pietro Lombardi & Band - Live - Tour 2021 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
SOEN - Imperial European Tour (20:00) (Arena Wien)


10.12.2021

Advent, Advent - der Obstler brennt! | Theater Akzent Wien (19:30) (Theater Akzent)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Fröhliche Bescherung - Wiener Theater & Filmverein (19:30) (Gartenpalais Schönborn (Volkskundemuseum Wien))
Martina Schwarzmann - genau Richtig (20:00) (Arena Nova)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Stella Jones - 20 Jahre Jubiläum (20:00) (Votivkirche)
The Christmas Gospel 2021 (20:00) (Karlskirche)
Van Holzen - aus der Ferne Tour 2021 (21:00) (B72)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


11.12.2021

Audio88 & Yassin - Tour des Todes 2021 (20:00) (Grelle Forelle)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Fröhliche Bescherung - Wiener Theater & Filmverein (19:30) (Gartenpalais Schönborn (Volkskundemuseum Wien))
Hallo Christkind - Weihnachtsprogramm mit Flo & Wisch (20:00) (Theater Center Forum)
Mendt mit Band im Advent (19:30) (Theater Akzent)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (15:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Stella Jones - 20 Jahre Jubiläum (20:00) (Votivkirche)
The Christmas Gospel 2021 (20:00) (Karlskirche)
Trumpets in Concert - A very special Christmas (19:30) (Minoritenkirche)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


12.12.2021

Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Marko Simsa & die Kokosbusserl-Band: Die Weihnachtslieder-Schatzkiste (15:30) (STADTSAAL)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (14:00) (Raimund Theater)
Ural Kosaken Chor (20:00) (Karlskirche)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


13.12.2021

Addnfahrer - S Lem is koa Nudlsubbn (20:00) (Schutzhaus zur Zukunft)
Andreas Ferner - Chill amal, Fessor! (20:00) (AERA)
Beast in Black (20:00) (Arena Wien)
Gery Seidl - Aufputzt is (20:00) (Orpheum Wien)
Kontra K - der Sonne Entgegen Tour 2021 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)


14.12.2021

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Kytes (19:00) (Arena Wien)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


15.12.2021

25th Irish Christmas Festival - The Original Show (20:00) (Metropol)
Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Fritz Kalkbrenner - True Colours Tour (20:00) (Arena Wien)
Heaven Shall Burn & Trivium - Tour 2021 (18:15) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)


16.12.2021

25th Irish Christmas Festival - The Original Show (20:00) (Metropol)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Fröhliche Bescherung - Wiener Theater & Filmverein (19:30) (Gartenpalais Schönborn (Volkskundemuseum Wien))
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Opus - Goodbye Tour (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Rikas - Tour 2021 (21:00) (Chelsea)
Saltatio Mortis (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Trumpets in Concert - A very special Christmas (19:30) (Minoritenkirche)


17.12.2021

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Christmas in Vienna 2021 (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Die Ärzte - In The Ä Tonight 2021 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Fröhliche Bescherung - Wiener Theater & Filmverein (19:30) (Gartenpalais Schönborn (Volkskundemuseum Wien))
Irmgard Knef - Glöckchen hier! - Glöckchen da! (19:30) (STADTSAAL)
Jaya The Cat (19:00) (Arena Wien)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Stella Jones - 20 Jahre Jubiläum (20:00) (Votivkirche)
The Christmas Gospel 2021 (20:00) (Karlskirche)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


18.12.2021

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Christmas in Vienna 2021 (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Ärzte - In The Ä Tonight 2021 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Fröhliche Bescherung - Wiener Theater & Filmverein (19:30) (Gartenpalais Schönborn (Volkskundemuseum Wien))
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Nitzer Ebb (20:00) (Szene Wien)
Stella Jones - 20 Jahre Jubiläum (20:00) (Votivkirche)
The Christmas Gospel 2021 (20:00) (Karlskirche)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)
ZSK - Ende der Welt Tour (19:00) (Arena Wien)


19.12.2021

Cats - Das Musical in Wien (14:00) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Seer - Stad Tour 2021 (19:00) (Wiener Konzerthaus)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (14:00) (Raimund Theater)
My Ugly Clementine (20:00) (Arena Wien)
Nightwish - World Tour 2021 (18:45) (Wiener Stadthalle Halle D)
Stella Jones - 20 Jahre Jubiläum (16:00) (Votivkirche)
Trumpets in Concert - A very special Christmas (16:00) (Minoritenkirche)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


20.12.2021

Buntspecht - Spring bevor du fällst Tour (20:00) (Arena Wien)
Gotthard & Magnum - European Tour 2021 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Konstantin Wecker - UTOPIA. Eine Konzertreise (19:30) (Wiener Konzerthaus)


21.12.2021

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Hannes Ringlstetter & Stephan Zinner (19:30) (STADTSAAL)
Ilse DeLange - Changes - Clubtour 2021 (20:00) (Grelle Forelle)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


22.12.2021

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Drew Sarich und das Endwerk Orchester (19:30) (STADTSAAL)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)


23.12.2021

Bolschoi Don Kosaken (19:30) (Wiener Konzerthaus)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Drew Sarich und das Endwerk Orchester (19:30) (STADTSAAL)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)


25.12.2021

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


26.12.2021

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Flashdance - What A Feeling - Das Musical (19:30) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


27.12.2021

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Flashdance - What A Feeling - Das Musical (19:30) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


28.12.2021

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Puppe - Schauspiel von Miro Gavran (20:00) (Theater Center Forum)
Flashdance - What A Feeling - Das Musical (19:30) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Pippi Langstrumpf als Musical (14:30) (Arena Nova)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


29.12.2021

Cats - Das Musical in Wien (18:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Puppe - Schauspiel von Miro Gavran (20:00) (Theater Center Forum)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Pippi Langstrumpf als Musical (14:30) (Wiener Stadthalle / Halle F)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


30.12.2021

Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Die Puppe - Schauspiel von Miro Gavran (20:00) (Theater Center Forum)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)


31.12.2021

Cats - Das Musical in Wien (15:00) (Ronacher)
Cats - Das Musical in Wien (19:30) (Ronacher)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (15:00) (Raimund Theater)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


01.01.2022

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


02.01.2022

Classic Ensemble Vienna (20:00) (Peterskirche)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (14:00) (Raimund Theater)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


04.01.2022

Miss Saigon - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


05.01.2022

Miss Saigon - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)


06.01.2022

Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden (19:30) (Wiener Konzerthaus)


07.01.2022

Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Vivaldi - Die vier Jahreszeiten - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


08.01.2022

Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (15:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (19:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
W.A.Mozart - Requiem - Karlskirche Wien (20:15) (Karlskirche)


09.01.2022

Miss Saigon - Raimund Theater Wien (14:00) (Raimund Theater)
St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (15:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (19:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


10.01.2022

Gery Seidl - Hochtief (19:30) (STADTSAAL)


11.01.2022

Apocalyptica & Epica (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Eskimo Callboy - Hypa Hypa European Tour 2022 (20:00) (Arena Wien)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)


12.01.2022

Gery Seidl - Hochtief (19:30) (STADTSAAL)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)


13.01.2022

Andrew Lloyd Webber Musical Gala (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Ingo Appelt - der Staats-Trainer (19:30) (STADTSAAL)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)


14.01.2022

Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)


15.01.2022

Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Parov Stelar (20:00) (Wiener Konzerthaus)


16.01.2022

Miss Saigon - Raimund Theater Wien (14:00) (Raimund Theater)
Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (18:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Parov Stelar (20:00) (Wiener Konzerthaus)
Vince Ebert - Make Science Great Again! (19:30) (STADTSAAL)


17.01.2022

Gery Seidl - Hochtief (19:30) (Theater Center Forum)


18.01.2022

Die Puppe - Schauspiel von Miro Gavran (20:00) (Theater Center Forum)
Johannes Oerding - KONTUREN LIVE 2022 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)


19.01.2022

Die Puppe - Schauspiel von Miro Gavran (20:00) (Theater Center Forum)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Wien (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)


20.01.2022

Feuerschwanz - Das Elfte Gebot Tour (20:00) (Szene Wien)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Wien (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)


21.01.2022

Holiday on Ice - SUPERNOVA in Wien (17:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)


22.01.2022

Dardan live in Concert - Soko Disko Tour (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Goldroger - Diskman Legends-Tour 2022 (20:00) (Flex)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Wien (11:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Wien (15:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Wien (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)


23.01.2022

FALCO - Das Musical (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Wien (11:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Wien (15:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Megaloh - 22 Tour (19:45) (Grelle Forelle)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (14:00) (Raimund Theater)


24.01.2022

Gery Seidl - Hochtief (19:30) (STADTSAAL)
Shadow of Intent - Melancholy EU/UK Tour (19:00) (Flex)


25.01.2022

Die Puppe - Schauspiel von Miro Gavran (20:00) (Theater Center Forum)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)


26.01.2022

Dagny (21:00) (B72)
Die Puppe - Schauspiel von Miro Gavran (20:00) (Theater Center Forum)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
The Baseballs - Hot Shots Live 2021 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)


27.01.2022

Die Puppe - Schauspiel von Miro Gavran (20:00) (Theater Center Forum)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Wien (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Rolf Miller - Obacht Miller (19:30) (STADTSAAL)


28.01.2022

Annisokay - Aurora Tour 2022 (19:45) (Chelsea)
Die Puppe - Schauspiel von Miro Gavran (20:00) (Theater Center Forum)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Wien (17:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Norbert Schneider & Band (21:00) (Wiener Konzerthaus)


29.01.2022

Beyond The Black & Amaranthe - European Co-Headline Tour 2022 (20:00) (Arena Wien)
Die Puppe - Schauspiel von Miro Gavran (20:00) (Theater Center Forum)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Wien (11:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Wien (15:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Wien (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Peter Cornelius - Solo (19:30) (Wiener Konzerthaus)


30.01.2022

Holiday on Ice - SUPERNOVA in Wien (11:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Wien (15:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (14:00) (Raimund Theater)


01.02.2022

Miss Saigon - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)


02.02.2022

Miss Saigon - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)


03.02.2022

Antilopen Gang - Aufbruch Aufbruch Tour (20:00) (Arena Wien)
Bodo Wartke - Wandelmut (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Weekend - Lightwolf Tour 2022 (21:00) (B72)


04.02.2022

GREGORIAN - Live 2022 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)


05.02.2022

Conni - Das Zirkus-Musical! (14:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
MIA - WUK Wien (20:00) (WUK)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Rea Garvey (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)


06.02.2022

Capital Bra - Arena Tour (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (14:00) (Raimund Theater)


07.02.2022

Maite Kelly - Die Neue Show - Live 2021 + 2022 - Die Tour zum neuen Album (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
The Driver Era (20:00) (WUK)


08.02.2022

Miss Saigon - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)


09.02.2022

Miss Saigon - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Provinz - Zu spät um umzudrehen Tour 2022 (20:00) (Arena Wien)


10.02.2022

Kvelertak (20:00) (Szene Wien)
Lime Cordiale (21:00) (Flex)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
The Gardener & The Tree - Live 2022 (20:00) (WUK)
Turbostaat - Rattenlinie Nord (21:00) (dasWerk)


11.02.2022

Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Mono & Nikitaman - Keine Tour ist auch keine Lösung (19:00) (Arena Wien)


12.02.2022

Abdelkarim - Neues Programm (19:30) (STADTSAAL)
Herbert Pixner & The Italo Connection (20:00) (MuseumsQuartier Wien - Halle E)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)


13.02.2022

Miss Saigon - Raimund Theater Wien (14:00) (Raimund Theater)


14.02.2022

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


15.02.2022

Miss Saigon - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Plàsi & Axel Flóvent (20:30) (Chelsea)


16.02.2022

Miss Saigon - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
The Dead Daisies (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Thriller Live 2021/22 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


17.02.2022

Mathea (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)


18.02.2022

BEN ZUCKER - Die große Arena-Tournee - Live 2022 (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Bülent Ceylan - Luschtobjekt (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Erwin Steinhauer & Klezmer reloaded - Ihnen zuliebe (18:00) (Theater Akzent)
Erwin Steinhauer & Klezmer reloaded - Ihnen zuliebe (20:30) (Theater Akzent)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)


19.02.2022

22. Int. Akkordeonfestival Wien 2021 (19:30) (STADTSAAL)
Bülent Ceylan - Luschtobjekt (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Noah Levi - Jung und auf großer Tour 2022 (20:45) (B72)
Scott Stapp - The Survivor Tour (20:00) (Szene Wien)
Turmion Kätilöt - Global Warning European Tour 2021 (20:00) (Chelsea)
Wurst (20:00) (Porgy & Bess)


20.02.2022

Miss Saigon - Raimund Theater Wien (14:00) (Raimund Theater)
One of the world’s most spectacular Queen Tribute Shows - One Vision of Queen feat. Marc Martel (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)


21.02.2022

The Simon & Garfunkel Story (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


22.02.2022

Miss Saigon - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Pünktchen und Anton von Erich Kästner - Theater Akzent Wien (19:00) (Theater Akzent)


23.02.2022

Miss Saigon - Raimund Theater Wien (18:30) (Raimund Theater)
Paul Pizzera & Otto Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
We Will Rock You (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


24.02.2022

GoGo Penguin (20:30) (Porgy & Bess)
Johnossi (20:00) (Flex)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Paul Pizzera & Otto Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Russian Gentlemen Club (19:30) (Theater Akzent)
We Will Rock You (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


25.02.2022

Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
Paul Pizzera & Otto Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
We Will Rock You (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


26.02.2022

Lina - Hoffentlich eine Tour (18:00) (Ottakringer Brauerei)
Miss Saigon - Raimund Theater Wien (19:30) (Raimund Theater)
TopTier Takeover (20:00) (Szene Wien)
We Will Rock You (15:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
We Will Rock You (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


27.02.2022

Miss Saigon - Raimund Theater Wien (14:00) (Raimund Theater)
We Will Rock You (13:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
We Will Rock You (18:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


28.02.2022

Will and The People (21:00) (Chelsea)


01.03.2022

We Will Rock You (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


02.03.2022

We Will Rock You (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


03.03.2022

We Will Rock You (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


04.03.2022

Martin Frank - Einer für alle - Alle für keinen! (19:30) (STADTSAAL)
Milliarden - Schuldig Tour 2022 (19:00) (Arena Wien)
Olli Schulz - Eigentlich wollt ich da nicht mehr hin (20:00) (WUK)
Was Sie schon immer über Sex wissen wollten - Komödie von Woody Allen (19:30) (Theater Center Forum)
We Will Rock You (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


05.03.2022

Dope D.O.D (20:00) (Grelle Forelle)
K. Markovics & OÖ Schrammeln - der verlogene Heurige & andere Kalamitäten (19:30) (Theater Akzent)
Procol Harum - Live 2022 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Tarja - Raw Tour 2022 (20:00) (Szene Wien)
Was Sie schon immer über Sex wissen wollten - Komödie von Woody Allen (19:30) (Theater Center Forum)
We Will Rock You (15:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
We Will Rock You (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


06.03.2022

Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (18:00) (Theater Akzent)
Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (21:00) (Theater Akzent)
We Will Rock You (13:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
We Will Rock You (18:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


08.03.2022

Ina Regen - Sie (18:00) (Wiener Konzerthaus)
Was Sie schon immer über Sex wissen wollten - Komödie von Woody Allen (19:30) (Theater Center Forum)


09.03.2022

Serdar Somuncu - Das Vierte Reich (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)
Was Sie schon immer über Sex wissen wollten - Komödie von Woody Allen (19:30) (Theater Center Forum)


10.03.2022

Ich bin verrückt nach Hilde - Cornelius Obonya und das Ballaststofforchester (19:30) (Theater Akzent)
Tom Grennan (20:00) (Flex)
Was Sie schon immer über Sex wissen wollten - Komödie von Woody Allen (19:30) (Theater Center Forum)


11.03.2022

Amy Macdonald (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Callejon - Metropolis Tour 2022 (20:00) (Szene Wien)
Das Phantom der Oper - Die Originalproduktion von Sasson/Sautter (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Ghost - Nachricht von Sam - Das Musical (19:30) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Masters of Dirt - Freestyle Evolution Tour 2022 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Was Sie schon immer über Sex wissen wollten - Komödie von Woody Allen (19:30) (Theater Center Forum)


12.03.2022

ABBA Gold - The Concert Show (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Botticelli Baby - Saft Tour (21:00) (B72)
Boy Pablo (20:00) (Flex)
Ghost - Nachricht von Sam - Das Musical (19:30) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Indoor Trial of the World Champions - Hallentrial WM FIM X-Trial World Championship (18:30) (Arena Nova)
Masters of Dirt - Freestyle Evolution Tour 2022 (14:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
Masters of Dirt - Freestyle Evolution Tour 2022 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)
The Pineapple Thief - Versions of The Truth Tour 2021/22 (20:00) (Szene Wien)
Was Sie schon immer über Sex wissen wollten - Komödie von Woody Allen (19:30) (Theater Center Forum)


13.03.2022

Masters of Dirt - Freestyle Evolution Tour 2022 (16:00) (Wiener Stadthalle Halle D)


14.03.2022

Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


15.03.2022

Markus Hauptmann und Martin Mader (20:00) (Theater Center Forum)
The Dead South (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)


16.03.2022

Markus Hauptmann und Martin Mader (20:00) (Theater Center Forum)


17.03.2022

Alain Frei - Grenzenlos (19:30) (STADTSAAL)
The Mission - The United European Party Tour (20:00) (Szene Wien)
The Mission - The United European Party Tour (20:00) (Szene Wien)
Vega - Locke Tour 2022 (20:00) (Flex)


18.03.2022

Christian Steiffen (20:00) (Szene Wien)
Game of Thrones - The Concert Show (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Horst Evers - Früher war ich älter (19:30) (STADTSAAL)


19.03.2022

22. Int. Akkordeonfestival Wien 2021 (19:30) (STADTSAAL)
Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
The Mission - The United European Party Tour (20:00) (Szene Wien)


20.03.2022

Spidergawd - European Tour 2021 (20:00) (Szene Wien)


21.03.2022

Jon and Roy (21:00) (B72)
Scooter - God Save The Rave Arena Tour 2022 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)


22.03.2022

Porridge Radio (21:00) (Chelsea)
Reckless Love (20:00) (Szene Wien)


23.03.2022

The Garden (20:00) (Arena Wien)


24.03.2022

Chinesischer Nationalcircus - China Girl (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Umse - Guck ma einer an Tour (20:00) (Flex)
Wiener Blond (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)


25.03.2022

Alex Kristan - Jetlag für Anfänger (19:30) (VHS Floridsdorf)
Dire Straits Experience (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Unantastbar + Special Guest: Ochmoneks | Wellenbrechertour 2021/2022 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)


26.03.2022

L’Âme Immortelle (20:00) (Szene Wien)
Zombie Inferno - Interactive Theatre (19:30) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Zombie Inferno - Interactive Theatre (23:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)


27.03.2022

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2022 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)
Zombie Inferno - Interactive Theatre (19:30) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)


28.03.2022

Nura (20:00) (Grelle Forelle)
Zombie Inferno - Interactive Theatre (19:30) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)


30.03.2022

La Pegatina - La Fiesta Mas Grande Tour 2021 (21:00) (Arena Wien)
The 12 Tenors (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


01.04.2022

Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


02.04.2022

Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


03.04.2022

Die Mönche des Shaolin Kung Fu - 25 Jahre - Die große Jubiläumshow (18:00) (Arena Nova)
Max Giesinger - Irgendwann ist jetzt Tour 2022 (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE - Tour 2022 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)


04.04.2022

Magical Sing Along - Das lustigste Mitsing-Event deines Lebens (19:30) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)


05.04.2022

Magical Sing Along - Das lustigste Mitsing-Event deines Lebens (19:30) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)


07.04.2022

Kelvyn Colt (20:00) (Grelle Forelle)
Pöbel MC (20:00) (Arena Wien)


10.04.2022

Acht Eimer Hühnerherzen (21:00) (Rhiz)


12.04.2022

Hans Zimmer Live - Europe Tour 2022 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)


13.04.2022

Hubert von Goisern (20:00) (Wiener Konzerthaus)


14.04.2022

Hubert von Goisern (20:00) (Wiener Konzerthaus)


16.04.2022

all you need is love! - Das Beatles-Musical (15:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)
Edmund (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)


17.04.2022

Thank you for the music - Die ABBA-STORY (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


26.04.2022

Sean Keane - The Voice of Ireland (20:00) (Metropol)


28.04.2022

LGoony - Go Green Tour 2021/22 (20:00) (Grelle Forelle)


30.04.2022

Eläkeläiset - Humppa ohne Grenzen (20:00) (Szene Wien)
Ines Anioli - Goddess (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)


02.05.2022

Russell Howard - Respite Stand-Up World Tour (20:45) (Gartenbaukino)


04.05.2022

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


05.05.2022

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


06.05.2022

Juju - Live 2022 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)


10.05.2022

Chuck Ragan (20:00) (Ottakringer Brauerei)


12.05.2022

Memphis - Das Rock n Roll-Musical (19:30) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Pet Shop Boys - Dreamworld - The Greatest Hits Live (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)


13.05.2022

Memphis - Das Rock n Roll-Musical (19:30) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)


14.05.2022

In Extremo - Kompass zur Sonne Tour 2022 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)
Memphis - Das Rock n Roll-Musical (19:30) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)


15.05.2022

Culcha Candela - Top Ten Tour 2022 (20:00) (WUK)


18.05.2022

Clannad - In A Lifetime - The Farewell Tour (20:00) (Simm City Festsaal Zentrum Simmering)
Josh. live - Vergeben und Rückenweh (20:00) (Arena Wien)


19.05.2022

Die Udo Jürgens Story! - Theater Akzent (19:30) (Theater Akzent)


22.05.2022

OTTO - Live (18:07) (Wiener Stadthalle Halle D)
UFO361 - Stay High Tour 2022 (20:00) (Planet.tt Bank Austria Halle Gasometer)


23.05.2022

T.J .Miller (20:00) (Gartenbaukino)


24.05.2022

Die Herr-lichen Damen - Das neue Showprogramm (19:30) (Theater Center Forum)


25.05.2022

Die Herr-lichen Damen - Das neue Showprogramm (19:30) (Theater Center Forum)
Dota (19:30) (STADTSAAL)
Oranssi Pazuzu (19:00) (Arena Wien)


26.05.2022

Die Herr-lichen Damen - Das neue Showprogramm (19:30) (Theater Center Forum)
OTTO - Live (20:07) (Arena Nova)


27.05.2022

Die Herr-lichen Damen - Das neue Showprogramm (19:30) (Theater Center Forum)
God is an Astronaut: All is Violent All is Bright 2021 (20:00) (Szene Wien)


28.05.2022

Die Herr-lichen Damen - Das neue Showprogramm (19:30) (Theater Center Forum)
J.B.O. (19:00) (Arena Wien)


29.05.2022

Disney In Concert - Dreams come true | mit dem Hollywood-Sound-Orchestra (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)


14.06.2022

Einstürzende Neubauten - Tour 2022 (20:00) (Arena Wien Open Air)


19.06.2022

Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


21.06.2022

Dr. Eckart von Hirschhausen - Endlich! (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


23.06.2022

Luke Mockridge - Welcome back to Luckyland (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)


30.06.2022

Two Steps From Hell - Live Europe Tour 2022 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)


02.07.2022

Céline Dion - Courage World Tour (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)


07.07.2022

Aerosmith - European Tour 2022 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)


03.09.2022

Andrea Bocelli - Live 2022 (20:00) (Wiener Stadthalle Halle D)


09.09.2022

Semino Rossi: Die große So ist das Leben - Jubiläumstour 2021/2022 (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)


16.09.2022

Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten (19:30) (GLOBE WIEN - MARX HALLE)


20.09.2022

Opeth (20:00) (Arena Wien)


26.09.2022

The Weeknd - The After Hours Tour (19:00) (Wiener Stadthalle Halle D)


19.10.2022

Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


20.10.2022

Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


30.10.2022

Diary of Dreams (20:00) (Szene Wien)


12.11.2022

Ina Müller & Band - Live on Tour (20:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


13.11.2022

Ina Müller & Band - Live on Tour (19:00) (Wiener Stadthalle / Halle F)


24.02.2023

Martin Rütter: Freispruch! (19:30) (Wiener Stadthalle Halle D)


31.12.2037

Belvedere-Kombi-Ticket (17:30) (Belvedere)