Paderborn Konzertkarten / Paderborn Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Paderborn



19.04.2021

Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters (20:00) (PaderHalle)


21.04.2021

Jochen Malmsheimer - Halt mal, Schatz! (20:00) (PaderHalle)
Nikita Miller (20:00) (Kulturwerkstatt)


22.04.2021

Abdelkarim - Staatsfreund Nr. 1 (20:00) (PaderHalle)


25.04.2021

basta - In Farbe (15:00) (PaderHalle)
Sebastian Pufpaff - Wir nach (20:00) (PaderHalle)


26.04.2021

Christoph Sieber - Mensch bleiben (20:00) (PaderHalle)


02.05.2021

Konrad Beikircher - #Beethoven - dat dat dat darf! (11:00) (Kleine Bühne Paderborn im Deelenhaus)
Konrad Beikircher - Beikirchers Schiff Ahoi! (17:00) (Kleine Bühne Paderborn im Deelenhaus)


05.05.2021

Mathias Richling (20:00) (PaderHalle)


06.05.2021

David Kebekus - Aha? Egal. (20:00) (Kulturwerkstatt)


08.05.2021

Johnny Armstrong - Gnadenlos 2 (20:00) (Kulturwerkstatt)


09.05.2021

Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen (20:00) (PaderHalle)


20.05.2021

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (PaderHalle)


21.05.2021

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (PaderHalle)


23.05.2021

Hansi Hinterseer - ein Abend mit Freunden (19:30) (PaderHalle)


27.05.2021

Olaf Schubert - Zeit für Rebellen (20:00) (PaderHalle)


28.05.2021

WDR5 Kabarettfest (20:00) (PaderHalle)


29.05.2021

Nizar - Witz Kommando (20:00) (Kulturwerkstatt)


05.06.2021

Helene Bockhorst - Die Bekenntnisse der Hochstaplerin Helene Bockhorst (20:00) (Kulturwerkstatt)


20.06.2021

Krimidinner - Geburtstag des Grauens präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Gut Ringelsbruch)


18.07.2021

Nabucco - Schloß Neuhaus (18:00) (Schloß Neuhaus)


09.09.2021

Rüdiger Hoffmann - Alles Mega (20:00) (PaderHalle)


10.09.2021

ABBA Gold - The Concert Show (20:00) (PaderHalle)
ABBA Gold - The Concert Show (20:00) (PaderHalle)


17.09.2021

Romeo + Julia - Auf den Flügeln der Liebe (20:00) (PaderHalle)


18.09.2021

Jan Phillip Lehmker & Horst Schilling (20:00) (Kulturwerkstatt)


24.09.2021

Helmut Gote (20:00) (Kulturwerkstatt)


25.09.2021

Thomas Schmidt - Alles kann, nichts muss! (19:00) (Kulturwerkstatt)


30.09.2021

Götz Alsmann - L.I.E.B.E. (20:00) (PaderHalle)


01.10.2021

Die Unfassbaren - Make The Impossible Possible Tour 2021 (20:00) (Kulturwerkstatt)


07.10.2021

Marc Weide - Kann man davon leben??? (20:00) (PaderHalle)


21.10.2021

Dietmar Wischmeyer - Wir.verdienen.Deutschland (20:00) (PaderHalle)


25.10.2021

Basler ballert: 90 Minuten + Nachspielzeit (20:00) (PaderHalle)


28.10.2021

Geneses - A Genesis Déjà-vu Tour (20:00) (PaderHalle)


29.10.2021

Gregor McEwan (19:30) (Kleine Bühne Paderborn im Deelenhaus)


30.10.2021

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (18:00) (PaderHalle)


05.11.2021

Voll Vereinicht - Die Satireshow mit Angie, Udo & David (20:00) (PaderHalle)


06.11.2021

Glanz auf dem Vulkan (20:00) (PaderHalle)


14.11.2021

Tahnee: VULVARINE (19:00) (PaderHalle)


15.11.2021

Die Udo Jürgens Story - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik! (20:00) (PaderHalle)


18.11.2021

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (20:00) (PaderHalle)


19.11.2021

Maria Clara Groppler - Jungfrau (20:00) (Kulturwerkstatt)
Moritz Neumeier - Am Ende is eh egal (20:00) (Kulturwerkstatt)


22.11.2021

Ben Becker: Ich, Judas (20:00) (PaderHalle)


23.11.2021

Albert Hammond - Songbook Tour 2021 (20:00) (PaderHalle)


24.11.2021

Midge Ure & Band Electronica - Live 2021 (20:00) (PaderHalle)


26.11.2021

Amjad - Radikal witzig (20:00) (Kulturwerkstatt)
Götz Widmann - Tohuwabohu (20:00) (Wohlsein)


27.11.2021

NightWash Live (20:00) (Kulturwerkstatt)


28.11.2021

Serkan Ates-Stein - The Schnörres is real (19:00) (Kulturwerkstatt)


30.11.2021

Naturally 7 - 20 Years Tour 2021 (20:00) (PaderHalle)


01.12.2021

The Dublin Legends - Live 2021 (20:00) (PaderHalle)


03.12.2021

One Night of Queen performed by Gary Mullen & The Works 2021 (20:00) (PaderHalle)


07.12.2021

Truck Stop - Schöne Bescherung Tour 2021 (20:00) (PaderHalle)


09.12.2021

Jan van Weyde (20:00) (Kulturwerkstatt)


10.12.2021

Benni Stark - Stark am Limit! (20:00) (Kulturwerkstatt)


16.12.2021

Dennis aus Hürth - Vol. 3 - Wenn ich Du wär, wär ich doch lieber ich! (19:00) (PaderHalle)


18.12.2021

Bademeister Schaluppke - Chlorreiche Tage! (20:00) (Kulturwerkstatt)


04.01.2022

Nussknacker - Das Russische Nationalballett aus Moskau (18:30) (PaderHalle)


05.01.2022

Andrew Lloyd Webber Musical Gala (20:00) (PaderHalle)


12.01.2022

Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter (20:00) (PaderHalle)


13.01.2022

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (PaderHalle)


22.01.2022

Konrad Stöckel - Umwelt - Wir und die Welt (um uns herum) (15:00) (Audimax der Universität Paderborn)


25.01.2022

Die Nacht der 5 Tenöre (20:00) (PaderHalle)


27.01.2022

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (20:00) (PaderHalle)


29.01.2022

Musical Dinner Show - Best of Musicals (19:00) (Best Western Plus Arosa Hotel)


30.01.2022

Golden Ace - Die Magier - Augen auf Tour (18:00) (Schützenhof)


10.02.2022

Rock The Circus - Musik für die Augen (19:30) (PaderHalle)


24.02.2022

The Music of Hans Zimmer & Others - A Celebration of Film Music (20:00) (PaderHalle)


26.02.2022

ABBA - The Tribute Dinner Show (19:00) (Best Western Plus Arosa Hotel)


03.03.2022

Matze Knop - Mut zur Lücke (20:00) (PaderHalle)


09.03.2022

Pawel Popolski - Nach der Strich und der Faden (20:00) (PaderHalle)


19.03.2022

Mr. Leu Waits - Invitation to the blues (19:30) (Kleine Bühne Paderborn im Deelenhaus)
SIXX PAXX - SIXX in the City Tour 2021/22 (20:00) (PaderHalle)


23.03.2022

Tina - The Rock Legend (19:30) (PaderHalle)


24.03.2022

Floyd Reloaded (20:00) (PaderHalle)


26.03.2022

Rammstein vs. Onkelz - Teil 8 mit Feuer Frei & 28 (20:30) (Schützenhof)


23.04.2022

Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (20:00) (Schützenhof)


24.04.2022

Bodo Wartke - Wandelmut (20:00) (PaderHalle)


25.04.2022

Rolf Miller - Obacht Miller (20:00) (PaderHalle)


05.05.2022

Urban Priol - im Fluss. (20:00) (PaderHalle)


06.05.2022

Hagen Rether (20:00) (PaderHalle)


02.10.2022

Ingrid Kühne - von Liebe allein wird auch keiner satt! (20:00) (PaderHalle)


28.10.2022

Martin Reinl und Carsten Haffke: Unter Puppen - Puppen-Comedyshow (20:00) (PaderHalle)


29.10.2022

Markus Lanz (16:00) (PaderHalle)


31.01.2023

GREGORIAN - Pure Chants 2021 (19:00) (PaderHalle)