Oldenburg Konzertkarten / Oldenburg Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Oldenburg



01.02.2023

Elias - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)
Pippo Pollina & Palermo Acoustic Quintet (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


02.02.2023

Und das Wort war Gott - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Exerzierhalle)


03.02.2023

Alexander Scheer, Andreas Dresen & Band (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Amsterdam - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


04.02.2023

Energetic Emotions (UA) - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)
Pension Schöller - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)
Stefan Gwildis - BUNT ! (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


05.02.2023

Ladykillers - Oldenburgisches Staatstheater (18:00) (Kleines Haus AHB)
Sinfoniekonzerte - Oldenburgisches Staatstheater (11:15) (Großes Haus)
Und das Wort war Gott - Oldenburgisches Staatstheater (18:00) (Exerzierhalle)


06.02.2023

Name: Sophie Scholl - Oldenburgisches Staatstheater (10:30) (Exerzierhalle)
Sinfoniekonzerte - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)


07.02.2023

Und das Wort war Gott - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Exerzierhalle)


08.02.2023

Name: Sophie Scholl - Oldenburgisches Staatstheater (10:30) (Exerzierhalle)


09.02.2023

Name: Sophie Scholl - Oldenburgisches Staatstheater (10:30) (Exerzierhalle)
Waks Jiddische Lieder (19:00) (Bildungs- und Kulturzentrum)


10.02.2023

Ladykillers - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus AHB)
Und das Wort war Gott - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Exerzierhalle)


11.02.2023

Alte Bekannte - Nix geht über LIVE! (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Elias - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)
Nikita Miller - Freizeitgangster gibt es nicht! (20:00) (Kulturzentrum PFL)
Pension Schöller - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


12.02.2023

Alte Bekannte - Nix geht über LIVE! (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Charleys Tante - Oldenburgisches Staatstheater (18:30) (Kleines Haus)
Energetic Emotions (UA) - Oldenburgisches Staatstheater (15:00) (Großes Haus)
Menachem Har-Zahav, Klavier (16:00) (Kulturzentrum PFL)


14.02.2023

14 Tage Krieg - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Exerzierhalle)
Maxi Gstettenbauer - Gute Zeit 2022/2023 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Name: Sophie Scholl - Oldenburgisches Staatstheater (10:30) (Exerzierhalle)


15.02.2023

Lisola dAlcina - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)


16.02.2023

Ulrich Tukur & Christian Redl - vom Zauber einer verwehenden Sprache (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Und das Wort war Gott - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Exerzierhalle)


17.02.2023

Charleys Tante - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


18.02.2023

Ladykillers - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus AHB)
Öffentliche Führung - Oldenburgisches Staatstheater (13:30) (Sonderspielstätte 2)
Radziwill oder der Riss durch die Zeit (UA) - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)
Sven Bensmann - YES WE SVEN (20:00) (Headcrash Hairdesign)
Sven Bensmann - YES WE SVEN (20:00) (Kulturzentrum PFL)


19.02.2023

Cavalleria rusticana/Pagliacci - Oldenburgisches Staatstheater (18:00) (Großes Haus)
Ladykillers - Oldenburgisches Staatstheater (18:30) (Kleines Haus AHB)
Negah Amiri - Toxisch Positiv (20:00) (Kulturzentrum PFL)


22.02.2023

Der Hase in der Vase - Oldenburgisches Staatstheater (10:30) (SPIELRAUM)
Fvckupnights Oldenburg - Vol.2 (18:30) (Flänzburch)


23.02.2023

Der Hase in der Vase - Oldenburgisches Staatstheater (10:30) (SPIELRAUM)
Roland Kaiser: Perspektiven - Meine große Geburtstagstournee 2023 (20:00) (Große EWE ARENA Oldenburg)
Tschaikowskis Violinkonzert - Kreiskammerorchester Ostholstein (20:00) (Theater Freiherr-vom-Stein)


24.02.2023

Kings of Floyd - Eclipse Tour (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


25.02.2023

Cavewoman in Oldenburg (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Der Hase in der Vase - Oldenburgisches Staatstheater (18:00) (SPIELRAUM)
Elias - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)
Welcome to Paradise lost - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


26.02.2023

Are you still watching - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Exerzierhalle)
Biene im Kopf - Oldenburgisches Staatstheater (16:00) (Exerzierhalle)
Charleys Tante - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus AHB)
Kammerkonzerte - Oldenburgisches Staatstheater (11:15) (Kleines Haus)
Radziwill oder der Riss durch die Zeit (UA) - Oldenburgisches Staatstheater (15:00) (Großes Haus)


27.02.2023

Are you still watching - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Exerzierhalle)
Der Hase in der Vase - Oldenburgisches Staatstheater (10:30) (SPIELRAUM)


28.02.2023

Are you still watching - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Exerzierhalle)


01.03.2023

Name: Sophie Scholl - Oldenburgisches Staatstheater (10:30) (Exerzierhalle)


02.03.2023

Diskursgewitter - Oldenburgisches Staatstheater (16:00) (Exerzierhalle)
Maria Stuart - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


03.03.2023

Diskursgewitter - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Exerzierhalle)
Onair - IDentity (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Welcome to Paradise lost - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


04.03.2023

Charleys Tante - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus AHB)
Energetic Emotions (UA) - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)


05.03.2023

Der Hase in der Vase - Oldenburgisches Staatstheater (16:00) (SPIELRAUM)
Theaterbegegnung - Oldenburgisches Staatstheater (11:00) (Sonderspielstätte 2)
Welcome to Paradise lost - Oldenburgisches Staatstheater (18:30) (Kleines Haus)


06.03.2023

Der Hase in der Vase - Oldenburgisches Staatstheater (10:30) (SPIELRAUM)


07.03.2023

Maria Stuart - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


08.03.2023

Maria Stuart - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)
The Music of Hans Zimmer & Others - A Celebration of Film Music (20:00) (Weser-Ems-Hallen)


09.03.2023

Der Herr der Ringe & der Hobbit (20:00) (Weser-Ems-Hallen)
Welcome to Paradise lost - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


10.03.2023

Der Hase in der Vase - Oldenburgisches Staatstheater (10:30) (SPIELRAUM)
Energetic Emotions (UA) - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)
Welcome to Paradise lost - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


11.03.2023

Der Rosenkavalier - Oldenburgisches Staatstheater (19:00) (Großes Haus)
Maria Stuart - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)
Öffentliche Führung - Oldenburgisches Staatstheater (13:30) (Sonderspielstätte 2)


12.03.2023

Ladykillers - Oldenburgisches Staatstheater (15:00) (Kleines Haus AHB)
Peter Kraus - Meine Hits - Meine Idole - Live 2023 (19:30) (Weser-Ems-Hallen)
Radziwill oder der Riss durch die Zeit (UA) - Oldenburgisches Staatstheater (18:00) (Großes Haus)


13.03.2023

Ladykillers - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus AHB)


14.03.2023

Radziwill oder der Riss durch die Zeit (UA) - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)
Welcome to Paradise lost - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


15.03.2023

Der Rosenkavalier - Oldenburgisches Staatstheater (19:00) (Großes Haus)
Maria Stuart - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


17.03.2023

Lisa Eckhart - Boum (19:30) (Kulturzentrum PFL)
Lisa Eckhart - Boum (19:30) (Kulturetage Oldenburg)
Musikparade 2023 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (19:30) (Große EWE ARENA Oldenburg)


19.03.2023

Thorsten Havener - Gedankenleser (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


20.03.2023

Der König der Löwen - Live in Concert (20:00) (Weser-Ems-Hallen)


22.03.2023

Wolfgang Haffner Magic Band - Silent World Tour 2023 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


23.03.2023

Energetic Emotions (UA) - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)
GREGORIAN - Pure Chants 2023 (20:00) (St.-Johannes-Kirche)


24.03.2023

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Der Bümmersteder Krug)


25.03.2023

Grailknights - Superpower Tour 2023 (20:30) (Cadillac)


27.03.2023

Elias - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)


28.03.2023

Radziwill oder der Riss durch die Zeit (UA) - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)
Welcome to Paradise lost - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


29.03.2023

Maria Stuart - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


31.03.2023

Farid - Magic unplugged (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


01.04.2023

Alice im Wunderland - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)
Draußen vor der Tür - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)
Friedemann Weise - Bingo (20:00) (Headcrash Hairdesign)
Heaven 17 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


02.04.2023

Der Rosenkavalier - Oldenburgisches Staatstheater (18:00) (Großes Haus)
Große Pianisten im Kleinen Haus - Oldenburgisches Staatstheater (11:15) (Kleines Haus)


04.04.2023

Energetic Emotions (UA) - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)


05.04.2023

Elias - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)


06.04.2023

Charleys Tante - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)
Energetic Emotions (UA) - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)


07.04.2023

Der Rosenkavalier - Oldenburgisches Staatstheater (19:00) (Großes Haus)
Draußen vor der Tür - Oldenburgisches Staatstheater (18:30) (Kleines Haus)


08.04.2023

Charleys Tante - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


09.04.2023

Alice im Wunderland - Oldenburgisches Staatstheater (16:00) (Großes Haus)
Maria Stuart - Oldenburgisches Staatstheater (18:30) (Kleines Haus)


10.04.2023

Der Rosenkavalier - Oldenburgisches Staatstheater (18:00) (Großes Haus)


14.04.2023

Draußen vor der Tür - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)
NightWash Live (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


15.04.2023

Ladykillers - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus AHB)
Ladykillers - Oldenburgisches Staatstheater (20:01) (Kleines Haus AHB)
NightWash Live (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Yesterday - A Tribute to the Beatles performed by the London West End Beatles (20:00) (Weser-Ems-Hallen)


16.04.2023

Alice im Wunderland - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)
NightWash Live (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Sinfoniekonzerte - Oldenburgisches Staatstheater (11:15) (Großes Haus)


17.04.2023

Sinfoniekonzerte - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)


18.04.2023

Schmyt - Frühjahr 2023 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


19.04.2023

Christine Thürmer - Die große Trail Show (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Draußen vor der Tür - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


21.04.2023

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Der Bümmersteder Krug)
PUR - Tour 2023 (20:00) (Große EWE ARENA Oldenburg)
Woozle Goozle - Das Woozical | Theater Lichtermeer (16:00) (Weser-Ems-Hallen)


22.04.2023

Alice im Wunderland - Oldenburgisches Staatstheater (18:00) (Großes Haus)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Weser-Ems-Hallen)
Richtfest - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


23.04.2023

Die Udo Jürgens Story - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik! (18:00) (Weser-Ems-Hallen)
Kammerkonzerte - Oldenburgisches Staatstheater (11:15) (Kleines Haus)
Ladykillers - Oldenburgisches Staatstheater (18:30) (Kleines Haus AHB)
Un Ballo In Maschera - Oldenburgisches Staatstheater (18:00) (Großes Haus)


25.04.2023

Alice im Wunderland - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)
Richtfest - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


26.04.2023

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Draußen vor der Tür - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)
Un Ballo In Maschera - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)


27.04.2023

Der Rosenkavalier - Oldenburgisches Staatstheater (19:00) (Großes Haus)
Draußen vor der Tür - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)
Kari Bremnes (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


28.04.2023

Alice im Wunderland - Oldenburgisches Staatstheater (18:00) (Großes Haus)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Der Bümmersteder Krug)
Richtfest - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


29.04.2023

Benjamin von Stuckrad-Barre - Tour 2023 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Kay Ray (20:00) (Kulturzentrum PFL)
Maria Stuart - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)
Un Ballo In Maschera - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)


30.04.2023

Charleys Tante - Oldenburgisches Staatstheater (15:00) (Kleines Haus)
Dikka - Boom Schakkalakka Tour 2023 (17:00) (Kulturetage Oldenburg)


03.05.2023

Energetic Emotions (UA) - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)


04.05.2023

Charleys Tante - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus AHB)
Radziwill oder der Riss durch die Zeit (UA) - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)


05.05.2023

Fluppe (20:00) (umBAUbar)
Michael Wollny & Christian Brückner (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


06.05.2023

Anna Depenbusch & Band (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
The Greatest Love of All - A Tribute to Whitney Houston (20:00) (Weser-Ems-Hallen)


07.05.2023

Radziwill oder der Riss durch die Zeit (UA) - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)
Sinfoniekonzerte - Oldenburgisches Staatstheater (11:15) (Großes Haus)


08.05.2023

Sinfoniekonzerte - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)


10.05.2023

Bier Bachelor (18:45) (umBAUbar)
Bier Bachelor (18:45) (Between the Sheets)
Bier Bachelor (18:45) (Amadeus)
Bier Bachelor (18:45) (Cubes)
Hundreds - The Current Elektro Akustik Tour (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Oslo Gospel Choir (19:00) (Kleine EWE ARENA Oldenburg)
Richtfest - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


12.05.2023

01099 - Schnelle Brillen Tour 2023 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Charleys Tante - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus AHB)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Der Bümmersteder Krug)
Luke Mockridge - Trippy (20:00) (Kleine EWE ARENA Oldenburg)
Mirja Regensburg - im nächsten Leben werd ich Mann! (20:00) (Kulturzentrum PFL)
Radziwill oder der Riss durch die Zeit (UA) - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)


13.05.2023

Jeannine Michaelsen - Geh zum Fernsehen! - haben sie gesagt... (20:00) (Kulturzentrum PFL)
Un Ballo In Maschera - Oldenburgisches Staatstheater (19:00) (Großes Haus)


14.05.2023

Der Rosenkavalier - Oldenburgisches Staatstheater (18:00) (Großes Haus)
Kinderkonzerte - Oldenburgisches Staatstheater (11:30) (Kleines Haus)


17.05.2023

Un Ballo In Maschera - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)


18.05.2023

Der Rosenkavalier - Oldenburgisches Staatstheater (18:00) (Großes Haus)
Garland - Oldenburgisches Staatstheater (18:30) (Kleines Haus)
Van Holzen - Live 2023 (20:00) (umBAUbar)


19.05.2023

Energetic Emotions (UA) - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)
Waving The Guns - Große Shows in kleinen Hallen - Tour 2023 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


20.05.2023

Sona Jobarteh (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


21.05.2023

Der Rosenkavalier - Oldenburgisches Staatstheater (15:00) (Großes Haus)
Garland - Oldenburgisches Staatstheater (18:30) (Kleines Haus)
Kammerkonzerte - Oldenburgisches Staatstheater (11:15) (Kleines Haus)


23.05.2023

Jan Philipp Zymny - surREALITÄT (20:00) (Kulturzentrum PFL)


24.05.2023

Welcome to Paradise lost - Oldenburgisches Staatstheater (18:00) (Kleines Haus)


25.05.2023

Richtfest - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


26.05.2023

Garland - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


27.05.2023

Solarwinde - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)


31.05.2023

Richtfest - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


01.06.2023

Charleys Tante - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


02.06.2023

Solarwinde - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)
Welcome to Paradise lost - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


03.06.2023

Der Rosenkavalier - Oldenburgisches Staatstheater (19:00) (Großes Haus)
Ladykillers - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus AHB)


04.06.2023

Energetic Emotions (UA) - Oldenburgisches Staatstheater (18:00) (Großes Haus)


06.06.2023

Charleys Tante - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus AHB)


07.06.2023

Der Rosenkavalier - Oldenburgisches Staatstheater (19:00) (Großes Haus)


11.06.2023

Kinderkonzerte - Oldenburgisches Staatstheater (11:30) (Kleines Haus)
Solarwinde - Oldenburgisches Staatstheater (18:00) (Großes Haus)


14.06.2023

Garland - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


18.06.2023

Richtfest - Oldenburgisches Staatstheater (15:00) (Kleines Haus)


21.06.2023

Der Rosenkavalier - Oldenburgisches Staatstheater (19:00) (Großes Haus)
Garland - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


22.06.2023

Solarwinde - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)


23.06.2023

Richtfest - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)
Solarwinde - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)


24.06.2023

Garland - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


25.06.2023

Familienkonzerte - Oldenburgisches Staatstheater (11:30) (Großes Haus)
Solarwinde - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)


26.06.2023

Chess - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)


27.06.2023

Der Rosenkavalier - Oldenburgisches Staatstheater (19:00) (Großes Haus)


28.06.2023

Garland - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)
Solarwinde - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)


30.06.2023

Der Rosenkavalier - Oldenburgisches Staatstheater (19:00) (Großes Haus)
Welcome to Paradise lost - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


01.07.2023

Alice im Wunderland - Oldenburgisches Staatstheater (16:00) (Großes Haus)
Garland - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


02.07.2023

Chess - Oldenburgisches Staatstheater (15:00) (Großes Haus)


03.07.2023

Solarwinde - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)


05.07.2023

Alice im Wunderland - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)


06.07.2023

Chess - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)
Garland - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


07.07.2023

Welcome to Paradise lost - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


08.07.2023

Alice im Wunderland - Oldenburgisches Staatstheater (19:30) (Großes Haus)
Richtfest - Oldenburgisches Staatstheater (20:00) (Kleines Haus)


08.09.2023

Simon & Jan - Neues Programm (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


09.09.2023

Chormusical Martin Luther King - ein Traum verändert die Welt (19:00) (Große EWE ARENA Oldenburg)


14.09.2023

Maybebop - Muss man mögen! (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


15.09.2023

Julia Engelmann - Splitter Tour 2023 (20:00) (Weser-Ems-Hallen)
Maybebop - Muss man mögen! (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


16.09.2023

Ian Paice (Deep Purple) & Purpendicular performing Classic Deep Purple 2022/2023 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


17.09.2023

Osan Yaran - Gut, dass du fragst! (19:00) (Kulturetage Oldenburg)


21.09.2023

ONE VISION OF QUEEN feat. Marc Martel (20:00) (Kleine EWE ARENA Oldenburg)
ONE VISION OF QUEEN feat. Marc Martel (20:00) (Kleine EWE ARENA Oldenburg)


22.09.2023

Cara (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


23.09.2023

Fabio Landert - Unter die Haut (20:00) (Headcrash Hairdesign)
Tingvall Trio - Live 2023 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


29.09.2023

Dirk von Lowtzow (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


01.10.2023

Moritz Neumeier - Unangenehm (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


13.10.2023

Georg Ringsgwandl (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


15.10.2023

Max Mutzke & Band - Live 2023 (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


21.10.2023

die feisten - Das Feinste der feisten (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


22.10.2023

die feisten - Das Feinste der feisten (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


26.10.2023

WAHNSINN! - Die beste Wolfgang Petry Party ist zurück! Tour 2023 (20:00) (Kleine EWE ARENA Oldenburg)


27.10.2023

NightWash Live (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


28.10.2023

NightWash Live (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


09.11.2023

Tobias Beck - der Weltuntergang fällt aus (20:00) (Weser-Ems-Hallen)


10.11.2023

Horst Evers - Ich bin ja keiner, der sich an die große Glocke hängt (20:00) (Kulturetage Oldenburg)
Serdar Somuncu - Das Vierte Reich (20:00) (Weser-Ems-Hallen)


12.11.2023

Das VPT interpretiert: Die drei ??? und der heimliche Hehler (19:00) (Weser-Ems-Hallen)


15.11.2023

Stoppok - Solo (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


16.11.2023

SIXX PAXX - Magic Tour 23/24 (20:00) (Weser-Ems-Hallen)


18.11.2023

Wolfgang Trepper (20:00) (Weser-Ems-Hallen)


23.11.2023

Martin Rütter - DER WILL NUR SPIELEN! (20:00) (Kleine EWE ARENA Oldenburg)


25.11.2023

Alex Stoldt (20:00) (Headcrash Hairdesign)


26.11.2023

Konrad Stöckel - Wenns stinkt und kracht ists Wissenschaft - Umwelt (15:00) (Kulturetage Oldenburg)


29.11.2023

Blutige Bescherung - Dinner mit Leiche (19:00) (Zum Drögen Hasen)


30.11.2023

Mario Barth - Männer sind Frauen, manchmal aber auch ... vielleicht (20:00) (Große EWE ARENA Oldenburg)


01.12.2023

LaLeLu - Weihnachten mit LaLeLu (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


02.12.2023

Jan Plewka singt Rio Reiser - Wann, wenn nicht jetzt? (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


09.12.2023

Inga Rumpf & Friends (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


15.12.2023

Queenz of Piano (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


29.12.2023

Feuerwerk der Turnkunst - Heartbeat (19:00) (Große EWE ARENA Oldenburg)


30.12.2023

Feuerwerk der Turnkunst - Heartbeat (14:00) (Große EWE ARENA Oldenburg)
Feuerwerk der Turnkunst - Heartbeat (19:00) (Große EWE ARENA Oldenburg)


13.01.2024

Caveman in Oldenburg (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


20.01.2024

Helene Bockhorst - NIMM MICH ernst (20:00) (Kulturzentrum PFL)


26.01.2024

Sarah Bosetti - Neues Programm (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


09.02.2024

Christian Keltermann (19:00) (Kulturzentrum PFL)


16.02.2024

Alain Frei - All In (20:00) (Kulturetage Oldenburg)


05.03.2024

Lisa Eckhart - Kaiserin Stasi die Erste (20:00) (Weser-Ems-Hallen)


09.03.2024

Kerstin Ott - Best Ott Tour 2023/2024 (20:00) (Kleine EWE ARENA Oldenburg)


04.04.2024

Lord of The Dance - Tournee 2024 (20:00) (Kleine EWE ARENA Oldenburg)


06.09.2024

Nicole Jäger - Walküre (20:00) (Kulturzentrum PFL)


11.10.2024

PAUL PANZER - APAULKALYPSE – Jede Reise geht einmal zu Ende (20:00) (Weser-Ems-Hallen)