Münster Konzertkarten / Münster Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Münster



30.07.2021

Undressed - GOP Varieté-Theater Münster (20:00) (GOP Varieté-Theater Münster)


31.07.2021

Undressed - GOP Varieté-Theater Münster (18:00) (GOP Varieté-Theater Münster)
Undressed - GOP Varieté-Theater Münster (21:00) (GOP Varieté-Theater Münster)


01.08.2021

Undressed - GOP Varieté-Theater Münster (18:00) (GOP Varieté-Theater Münster)


04.08.2021

Undressed - GOP Varieté-Theater Münster (19:00) (GOP Varieté-Theater Münster)


05.08.2021

Undressed - GOP Varieté-Theater Münster (20:00) (GOP Varieté-Theater Münster)


06.08.2021

Get Dead (20:00) (Sputnikhalle)
Undressed - GOP Varieté-Theater Münster (20:00) (GOP Varieté-Theater Münster)


07.08.2021

Undressed - GOP Varieté-Theater Münster (18:00) (GOP Varieté-Theater Münster)
Undressed - GOP Varieté-Theater Münster (21:00) (GOP Varieté-Theater Münster)


08.08.2021

Undressed - GOP Varieté-Theater Münster (18:00) (GOP Varieté-Theater Münster)


11.08.2021

Undressed - GOP Varieté-Theater Münster (19:00) (GOP Varieté-Theater Münster)


12.08.2021

Undressed - GOP Varieté-Theater Münster (20:00) (GOP Varieté-Theater Münster)


13.08.2021

Undressed - GOP Varieté-Theater Münster (20:00) (GOP Varieté-Theater Münster)


14.08.2021

Undressed - GOP Varieté-Theater Münster (18:00) (GOP Varieté-Theater Münster)
Undressed - GOP Varieté-Theater Münster (21:00) (GOP Varieté-Theater Münster)


15.08.2021

Undressed - GOP Varieté-Theater Münster (18:00) (GOP Varieté-Theater Münster)


16.08.2021

Dr. Daniele Ganser - Vortrag: Imperium USA - die skrupellose Weltmacht (20:00) (Congress-Saal Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


18.08.2021

Undressed - GOP Varieté-Theater Münster (19:00) (GOP Varieté-Theater Münster)


19.08.2021

Red City Radio (20:30) (Gleis 22)
Undressed - GOP Varieté-Theater Münster (20:00) (GOP Varieté-Theater Münster)


20.08.2021

Undressed - GOP Varieté-Theater Münster (20:00) (GOP Varieté-Theater Münster)


21.08.2021

Panagiota Petridou - Wer bremst, verliert! (20:00) (Bürgerhaus Kinderhaus)
Undressed - GOP Varieté-Theater Münster (18:00) (GOP Varieté-Theater Münster)
Undressed - GOP Varieté-Theater Münster (21:00) (GOP Varieté-Theater Münster)


22.08.2021

Undressed - GOP Varieté-Theater Münster (18:00) (GOP Varieté-Theater Münster)


28.08.2021

Citykrimi in Münster (15:00) (CITY-KRIMI Münster)


05.09.2021

René Steinberg: Freuwillige vor - wer lacht, macht den Mund auf! (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


07.09.2021

Golden Ace - Die Magier - Augen auf Tour (20:00) (Boulevard Theater Münster)


08.09.2021

Golden Ace - Die Magier - Augen auf Tour (20:00) (Boulevard Theater Münster)


09.09.2021

David Pfeffer (20:00) (Hot Jazz Club)
Golden Ace - Die Magier - Augen auf Tour (20:00) (Boulevard Theater Münster)


10.09.2021

Ingo Appelt - der Staats-Trainer (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Yukno - im Stream der Zeit Tour 2021 (20:00) (Skaters Palace)


11.09.2021

Minor Majority (20:30) (Gleis 22)


17.09.2021

11 Freunde (20:00) (Kap 8)
We Were Promised Jetpacks - Live 2021 (20:30) (Gleis 22)


18.09.2021

Herr Schröder - Instagrammatik (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
San Glaser (21:00) (Hot Jazz Club)


19.09.2021

die feisten - Junggesellenabschied (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Patrick Salmen - Ekstase (20:00) (Hot Jazz Club)


21.09.2021

Dr. Eckart von Hirschhausen - Endlich! (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


22.09.2021

RebellComedy - DNA (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


23.09.2021

Cat Ballou Heimweh Tour 2021 (20:00) (Jovel Music Hall)


24.09.2021

Hiss (21:00) (Hot Jazz Club)
Thomas Schmidt - Alles kann, nichts muss! (20:00) (Kap 8)


25.09.2021

Daphne de Luxe - Comedy in Hülle und Fülle (20:00) (Kap 8)
Miu (21:00) (Hot Jazz Club)
Prezident (20:00) (Skaters Palace)


26.09.2021

Abdelkarim - Neues Programm (19:00) (Kap 8)
herrH ist da! - Kindermitmachkonzert (15:00) (La Vie)


29.09.2021

Mudhoney (20:30) (Gleis 22)


30.09.2021

Enno Bunger (20:00) (Hot Jazz Club)


01.10.2021

Jules Ahoi - DearTour (20:00) (Sputnikhallle)


02.10.2021

Musical Dinner Show - Best of Musicals (19:00) (Parkhotel Wienburg)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Parkhotel Wienburg)


07.10.2021

Bukahara - Live 2021 (20:00) (Skaters Palace)
FEE. | Nachtluft Tour 2021 (20:00) (Die Rote Lola)


08.10.2021

Bukahara - Live 2021 (20:00) (Skaters Palace)
Jan van Weyde (20:00) (Kap 8)
Kings of Floyd - High Hopes Tour (20:00) (Jovel Music Hall)
Musical Dinner Show - Best of Musicals (19:00) (Parkhotel Wienburg)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Parkhotel Wienburg)
The Sazerac Swingers (20:00) (Hot Jazz Club)


09.10.2021

Adriano Batolba Trio (21:00) (Hot Jazz Club)
Alex Mofa Gang - Ende offen Tour (20:00) (Cafe Sputnik)
Citykrimi in Münster (15:00) (CITY-KRIMI Münster)
Marc Weide - Kann man davon leben??? (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


10.10.2021

Bademeister Schaluppke - Chlorreiche Tage! (19:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Jenny & The Steady Gos (21:00) (Hot Jazz Club)
Swedish Legend - Absolut ABBA Tribute (18:00) (Congress-Saal Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


11.10.2021

Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen (20:00) (Congress-Saal Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)
Helgen - Die Bredouille 2021 (20:00) (Pension Schmidt)


12.10.2021

Marc Broussard - Southern Roots Tour (20:00) (Hot Jazz Club)


14.10.2021

Kieran Goss And Annie Kinsella (20:00) (Hot Jazz Club)


15.10.2021

Tim Vantol - Better Days Tour (20:00) (Sputnikhalle)


16.10.2021

Liedfett - Durchbruch Tour 2021 (20:00) (Sputnikhalle)


17.10.2021

Happy Birthday, Giora Feidman - Tour 85 (14:00) (Liebfrauen Überwasser-Kirche)
Happy Birthday, Giora Feidman - Tour 85 (17:00) (Liebfrauen Überwasser-Kirche)


19.10.2021

Blond - Martini Sprite 2021 (20:30) (Gleis 22)


20.10.2021

Madison Violet (20:00) (Hot Jazz Club)


21.10.2021

Jochen Prang (20:00) (Heile Welt)
Master und Margarita (19:30) (Stadthalle Hiltrup)
Monet192 - Live 2021 (20:00) (Skaters Palace)


22.10.2021

John Lee Hooker Jr. (21:00) (Hot Jazz Club)
Zugezogen Maskulin (20:00) (Skaters Palace)


23.10.2021

Swiss & Die Andern - Saunaclub Tour 2021 (19:00) (Skaters Palace)
Thorbjørn Risager & The Black Tornado (21:00) (Hot Jazz Club)
Versengold - Folknächte 2021 (19:15) (Jovel Music Hall)


24.10.2021

Kiddo Kat (21:00) (Hot Jazz Club)
PA SPORTS & KIANUSH - CROSSOVER TOUR (20:00) (Skaters Palace)


26.10.2021

Klüpfel & Kobr - Funkenmord - Klufti isch back (20:00) (Factory Hotel Münster - Halle Cloud)


27.10.2021

Dr. Ring Ding & Band (20:30) (Gleis 22)
Juse Ju - Millennium Tour 2021 (20:00) (Skaters Palace)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Tour 2021 (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


28.10.2021

Devils Exorcist - Interactive Theatre (19:30) (Stadthalle Hiltrup)
GReeeN - Highland Tour 2021 (19:30) (Skaters Palace)
Normandie (19:00) (Sputnikhalle)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


29.10.2021

Brings (20:00) (Jovel Music Hall)
Malaka Hostel (21:00) (Hot Jazz Club)
Patricia Vonne (20:00) (Hot Jazz Club)
Querbeat - Radikal Positiv Tour 2021 (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)
Wolves in the Throne Room (20:00) (Sputnikhalle)


30.10.2021

Bephunk (21:00) (Hot Jazz Club)
Deine Freunde - Helikopter Tour (17:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)
Fit for A King - Dark Skies World Tour Europe 2021 (18:30) (Sputnikhalle)
Sebastian Pufpaff - Wir nach (20:00) (Congress-Saal Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)
Spunk Ananas (21:00) (Hot Jazz Club)


31.10.2021

Amewu - Skalp Tour 2021 (20:00) (Skaters Palace)
Ray Wilson (20:00) (Hot Jazz Club)


02.11.2021

Tommy Castro & The Painkillers (20:00) (Jovel Music Hall)


04.11.2021

Jezebel Ladouce (20:00) (Hot Jazz Club)
Lugatti & 9ine - Man kennt sich Tour 2020/21 (20:00) (Skaters Palace)


05.11.2021

Erich von Däniken (19:00) (Stadthalle Hiltrup)
Friend´n´Fellow (21:00) (Hot Jazz Club)
Gentleman - Blaue Stunde - Tour 2021 (19:30) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


06.11.2021

Alarmsignal Live - 20 Jahre Alarm! - Die Zeckengala (20:30) (Gleis 22)
Dennis aus Hürth - Vol. 3 - Wenn ich Du wär, wär ich doch lieber ich! (19:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Nico Santos - Live On Tour 2021 (20:00) (Jovel Music Hall)


07.11.2021

8kids (20:00) (Sputnikhalle)
Carolin Kebekus - PussyNation (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)
MÄDNESS MÄD LÖVE TOUR 2021 (20:00) (Skaters Palace)
Rolf Miller - Obacht Miller (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


10.11.2021

Steiner & Madlaina - Win Win Tour 2021 (20:30) (Gleis 22)


11.11.2021

Kotzreiz + Pestpocken (21:00) (Cafe Sputnik)


12.11.2021

NightWash Live (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Teddy (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


13.11.2021

Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm (20:00) (Congress-Saal Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)
Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch (20:00) (Kap 8)
Teddy (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


14.11.2021

Dexter - Yung Boomer Tour 2021 (20:00) (Skaters Palace)
Die Unfassbaren - Make The Impossible Possible Tour 2021 (19:00) (Kap 8)
Jeremias - alma Tour 2021 (20:30) (Sputnikhalle)


17.11.2021

Bruckner - Hier Tour (11:58) (Skaters Palace)


19.11.2021

Lisa Canny (21:00) (Hot Jazz Club)
The Cavern Beatles - Live from Liverpool! (20:00) (Stadthalle Hiltrup)


20.11.2021

Gregor Meyle & Band - Clubtour 2021 (20:00) (Jovel Music Hall)
Peewee Bluesgang (21:00) (Hot Jazz Club)
Ryan McGarvey (21:00) (Hot Jazz Club)


21.11.2021

Lina Maly (20:00) (Skaters Palace)
Shantel & Bucovina Club Orkestar - The Disko Partizani Years Tour (20:00) (Sputnikhallle)


25.11.2021

Miss Allie (20:00) (Hot Jazz Club)


26.11.2021

Bosse - Live 2021 (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


27.11.2021

Bläck Fööss: 50 Jahre Bläck Fööss - Jubiläums Tour 2020/21 (20:00) (Jovel Music Hall)
Extrabreit: Weihnachts-Blitz-Tournee 2020/2021 (20:30) (Sputnikhalle)
Jocelyn B. Smith (21:00) (Hot Jazz Club)


28.11.2021

Hattler (20:00) (Hot Jazz Club)
Schoneberg Konzerte - Neue Namen in Münster (18:00) (Theater Münster - Großes Haus)


29.11.2021

No Fun At All + Satanic Surfers (20:00) (Sputnikhalle)


01.12.2021

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (14:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


02.12.2021

Ghøstkid (20:00) (Sputnikhalle)


03.12.2021

B.B. & The Blues Shacks (21:00) (Hot Jazz Club)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)
Jessica Gall (20:00) (Hot Jazz Club)
Jürgen Bleibel Quintett (21:00) (Hot Jazz Club)
Kai und Funky von Ton Steine Scherben mit Gymmick - 50 Jahre Scherben (20:00) (Sputnikhalle)
Tobias Mann - Chaos (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


04.12.2021

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (19:30) (Aula am Aasee)
Harriet Lewis & Gregor Hilden Organ Trio (21:00) (Hot Jazz Club)
Konrad Stöckel - Umwelt - Wir und die Welt (um uns herum) (15:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
RUTHE LIVE – Shit Happens! (20:00) (Hörsaal H1 der Universität)
The Big Swamp (20:00) (Hot Jazz Club)


08.12.2021

Kali Masi - EU / UK Tour 2021 (20:30) (Gleis 22)
KELLER - Unter demselben Mond Tour 2021 (20:00) (Sputnikhalle)


09.12.2021

Haller – Kuss. Tour 2021 (20:00) (Sputnikhalle)


10.12.2021

Jan Philipp Zymny - surREALITÄT (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Jan Philipp Zymny - surREALITÄT (20:00) (Kap 8)
Messer (20:30) (Gleis 22)


11.12.2021

Ferdinand - Thank You Left Boy (20:00) (Skaters Palace)
Kamchatka - Hoodoo Lightning Germany Tour (19:00) (Cafe Sputnik)
Suchtpotenzial - Sexuelle Belustigung (20:00) (Kap 8)


15.12.2021

The Brew - Art of Persuasion Tour (20:00) (Jovel Club)


16.12.2021

Audio88 & Yassin - Tour des Todes 2021 (20:00) (Skaters Palace)


17.12.2021

Helene Bockhorst - Die Bekenntnisse der Hochstaplerin Helene Bockhorst (20:00) (Kap 8)
Helene Bockhorst - Die Bekenntnisse der Hochstaplerin Helene Bockhorst (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
Therapy? - So much for the 30 Year Plan (20:00) (Sputnikhalle)


18.12.2021

Bury Tomorrow & August Burns Red (18:45) (Skaters Palace)
Hazel Brugger - Kennen Sie diese Frau? (20:00) (Congress-Saal Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)
The Bollock Brothers (20:00) (Sputnikhalle)
Timon Krause - Comedy in Mind (20:00) (Bürgerhaus Kinderhaus)


19.12.2021

Johnossi (20:00) (Skaters Palace)
Mary Roos & Wolfgang Trepper: Mehr Nutten, mehr Koks - Scheiss auf die Erdbeeren! (19:00) (Congress-Saal Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)
Micky Beisenherz - Apokalypse & Filterkaffee (18:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


26.12.2021

Umse - Guck ma einer an Tour (20:45) (Skaters Palace)


29.12.2021

Holiday on Ice - NEW SHOW in Münster (15:30) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Münster (19:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


30.12.2021

Holiday on Ice - NEW SHOW in Münster (13:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Münster (16:30) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Münster (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


31.12.2021

Holiday on Ice - NEW SHOW in Münster (16:30) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Münster (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


01.01.2022

Holiday on Ice - NEW SHOW in Münster (13:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Münster (16:30) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


06.01.2022

Megaloh - 22 Tour (19:45) (Skaters Palace)


07.01.2022

Nikita Miller (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


08.01.2022

Die Schneekönigin - Das Musical (15:00) (Aula am Aasee)
Götz Widmann - Das Beste (20:00) (Sputnikhalle)


12.01.2022

Estikay: Blueberry Boyz Tour (20:00) (Sputnikhalle)


15.01.2022

Grundstein (21:00) (Hot Jazz Club)


16.01.2022

New York Gospel Stars (16:00) (Erlöserkirche)


19.01.2022

Weekend - Lightwolf Tour 2022 (19:45) (Skaters Palace Café)


21.01.2022

Cr7z - Akasha Tour 2022 (20:00) (Skaters Palace)
Stephanie Lottermoser (21:00) (Hot Jazz Club)


22.01.2022

Die Kassierer (20:00) (Skaters Palace)
Our Mirage + Vitja (19:00) (Sputnikhalle)
Wiener Johann Strauß Konzert Gala - Das Original - K&K Philharmoniker (19:00) (Congress-Saal Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


23.01.2022

Musical Highlights Vol. 14 - Das Beste aus über 20 Musicals (18:00) (Congress-Saal Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


28.01.2022

Amjad - Radikal witzig (20:00) (Kap 8)
Callejon - Metropolis Tour 2022 (20:00) (Skaters Palace)
Zombie Inferno - Interactive Theatre (19:30) (Stadthalle Hiltrup)


30.01.2022

Sven Bensmann - Das neue Programm ab Herbst 2021! (19:00) (Bürgerhaus Kinderhaus)


01.02.2022

Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


04.02.2022

Maria Clara Groppler - Jungfrau (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


05.02.2022

Ina Müller & Band - Live on Tour (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


06.02.2022

Schoneberg Konzerte - Neue Namen in Münster (18:00) (Theater Münster - Großes Haus)
Thriller Live 2021/22 (19:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


15.02.2022

WAHNSINN! – Die neue Show mit den Hits von Wolfgang Petry Tour (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


16.02.2022

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Congress-Saal Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


17.02.2022

Tim Bendzko - Jetzt bin ich ja hier Tour 2020/21 (19:30) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


18.02.2022

Jochen Malmsheimer - Halt mal, Schatz! (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


20.02.2022

Capital Bra - Arena Tour (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)
Capital Bra - Arena Tour (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


25.02.2022

Nizar - Witz Kommando (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


26.02.2022

Tahnee: VULVARINE (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


04.03.2022

B-Tight - Best of Tour (20:00) (Sputnikhalle)
Stone Foundation (20:30) (Gleis 22)


05.03.2022

Serkan Ates-Stein - The Schnörres is real (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)


06.03.2022

Golden Ace - Die Magier - Augen auf Tour (19:00) (Schloßgarten Restaurant)


09.03.2022

Provinz - Zu spät um umzudrehen Tour 2022 (20:00) (Skaters Palace)


10.03.2022

Wilhelmine - Komm wie Du Bist Tour (20:00) (Sputnikhalle)


11.03.2022

Erik Cohen - Northern Soul Tour (21:00) (Sputnikhalle)
Massendefekt - Zurück ins Licht Tour 2021/22 (20:00) (Skaters Palace)


12.03.2022

Ingmar Stadelmann - Verschissmus (20:00) (Kap. 8 im Bürgerhaus)
NENA Tour 2022 (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)
Rogers (20:00) (Skaters Palace)
Sofia Portanet (20:30) (Gleis 22)


13.03.2022

Simple Minds - Celebrating 40 Years of Hits Live (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)
Vega - Locke Tour 2022 (20:00) (Skaters Palace)


16.03.2022

Andrew Roachford (20:00) (Hot Jazz Club)
UNSER BLAUER PLANET II - Live in Concert (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


17.03.2022

The Simon & Garfunkel Story (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


18.03.2022

Atze Schröder - Echte Gefühle (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)
Goodnightfolks (21:00) (Hot Jazz Club)


20.03.2022

Musikparade 2022 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (14:30) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)
Musikparade 2022 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (19:30) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


23.03.2022

She Past Away (20:30) (Gleis 22)


24.03.2022

Jaimi Faulkner (20:00) (Hot Jazz Club)


25.03.2022

Jadu (20:00) (Sputnikhalle)
The Porters (20:30) (Gleis 22)


26.03.2022

The Music of der König der Löwen (14:00) (Aula am Aasee)
The Music of Hans Zimmer & Others - A Celebration of Film Music (20:00) (Aula am Aasee)


27.03.2022

Der Herr der Ringe & der Hobbit (20:00) (Aula am Aasee)


30.03.2022

Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


31.03.2022

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (20:00) (Congress-Saal Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)
Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


02.04.2022

Tobias Beck - Unbox Your Life! (20:00) (Congress-Saal Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


03.04.2022

LGoony - Go Green Tour 2021/22 (20:00) (Skaters Palace)


08.04.2022

Der Postillon - LIVE: Die große Jubiläumstour! (20:00) (Kap 8)


09.04.2022

Moritz Neumeier - Am Ende is eh egal (20:00) (Aula am Aasee)
Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


11.04.2022

Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour (20:30) (Gleis 22)


16.04.2022

CAVALLUNA - Legende der Wüste (15:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


17.04.2022

CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (18:30) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


18.04.2022

CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (18:30) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


19.04.2022

Golden Ace - Die Magier - Augen auf Tour (20:00) (Boulevard Theater Münster)


20.04.2022

Golden Ace - Die Magier - Augen auf Tour (20:00) (Boulevard Theater Münster)


22.04.2022

Max Giesinger - Irgendwann ist jetzt Tour 2022 (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


23.04.2022

Antiheld - disturbia tour (20:00) (Cafe Sputnik)
OTTO - Live (20:07) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)
Pawel Popolski - Nach der Strich und der Faden (20:00) (Congress-Saal Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


29.04.2022

Pöbel MC (20:30) (Gleis 22)


05.05.2022

Chuck Ragan (20:00) (Skaters Palace)


07.05.2022

Dritte Wahl - 3D Tour 2021 (20:00) (Skaters Palace)


12.05.2022

Randy Hansen (20:00) (Hot Jazz Club)


13.05.2022

A Tribute to Abba-Unforgettable Konzert (20:00) (Stadthalle Hiltrup)


15.05.2022

Eric Steckel - Grandview Drive Tour 2021/22 (20:00) (Hot Jazz Club)


19.05.2022

David Knopfler & Harry Bogdanovs - Heartlands European Tour 2020 (20:00) (Hot Jazz Club)


20.05.2022

Benni Stark - Stark am Limit! (20:00) (Kap 8)


22.05.2022

Juju - Live 2022 (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


24.05.2022

Kaya Yanar - Fluch der Familie (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


29.05.2022

Schoneberg Konzerte - Neue Namen in Münster (18:00) (Theater Münster - Großes Haus)


26.06.2022

Olaf Schubert - Zeit für Rebellen (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


06.09.2022

Christian Keltermann (20:00) (Kulturbahnhof Hiltrup)


17.09.2022

Jürgen Becker - Die Ursache liegt in der Zukunft (20:00) (Hörsaal H1 der Universität)


24.09.2022

Cash Savage & The Last Drinks (20:30) (Gleis 22)


30.09.2022

Phil Campbell And The Bastard Sons (19:30) (Sputnikhalle)


15.10.2022

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


29.10.2022

Ingrid Kühne - von Liebe allein wird auch keiner satt! (20:00) (Kap 8)


04.11.2022

Chris Tall - Schönheit braucht Platz! (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


08.04.2023

CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (15:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


09.04.2023

CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (14:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (18:30) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


10.04.2023

CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (14:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (18:30) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)


21.09.2023

Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-Tour (20:00) (Messe+Congress Centrum Halle Münsterland)