Mönchengladbach Konzertkarten / Mönchengladbach Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Mönchengladbach



24.04.2021

One of These Pink Floyd Tributes (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Tahnee: VULVARINE (20:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)
Tahnee: VULVARINE (20:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)
Viva Carlos - Hommage an die Musik Carlos Santanas (20:00) (Denk Mal)


28.04.2021

Kurt Krömer - Stresssituation (20:30) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


29.04.2021

Stephan Bauer - Warum heiraten? Leasing tut´s auch! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


30.04.2021

Marco Weissenberg – „Wunderkind“ Tour (20:00) (Theater im Gründungshaus)


01.05.2021

Köster & Hocker (20:00) (Theater im Gründungshaus)


05.05.2021

Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker (18:30) (Hotel Restaurant Heidehaus)


06.05.2021

Lars Redlich - Lars but not least! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


07.05.2021

Ein Heinz Rühmann Abend (20:00) (Theater im Gründungshaus)


08.05.2021

Fischer & Jung: Ladies Night - Ganz oder gar nicht (20:00) (Theater im Gründungshaus)
YES - The Album Series Tour Germany 2020/2021 (20:00) (Red Box)


09.05.2021

Don Clarke - Fett and Furious! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


11.05.2021

Radio 90,1 Mix-Show - 90,1 lacht im TiG (20:00) (Theater im Gründungshaus)


14.05.2021

Bläck Fööss (20:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)


20.05.2021

Daphne de Luxe - Comedy in Hülle und Fülle (20:00) (Theater im Gründungshaus)


21.05.2021

Andrea Volk - Feier-Abend! Büro und Bekloppte (20:30) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


22.05.2021

Tutty Tran - Augen zu und durch (20:00) (Theater im Gründungshaus)


26.05.2021

Roland Jankowsky - Wenn Overbeck kommt - Die Lesung (20:00) (Theater im Gründungshaus)


27.05.2021

Patricia Lürmann (20:00) (Theater im Gründungshaus)


28.05.2021

Christian Ehring (20:30) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)
Tobias Mann - Chaos (20:00) (Theater im Gründungshaus)


29.05.2021

Mirja Regensburg - im nächsten Leben werd ich Mann! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


30.05.2021

Mathias Richling (19:00) (Theater im Gründungshaus)


02.06.2021

Manes Meckenstock - Lott jonn - oder als das Würstchen huppsi machte! (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Saga - Out of The Shadows World Tour 2021 (20:00) (Red Box)


04.06.2021

Xavier Naidoo - Hin und Weg Open Air 2021 (20:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


05.06.2021

Waterloo - The ABBA Show - A Tribute to ABBA with ABBA Review (19:30) (Kaiser-Friedrich-Halle)


06.06.2021

Corinna (10:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


09.06.2021

Konrad Beikircher - Beikirchers Schiff Ahoi! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


10.06.2021

Jens Heinrich Claassen - Ich komm schon klar (20:00) (Theater im Gründungshaus)


11.06.2021

Suchtpotenzial - Sexuelle Belustigung (20:00) (Theater im Gründungshaus)


12.06.2021

Blue Moon (20:00) (Theater im Gründungshaus)


19.06.2021

Mark Forster - Open Air 2021 (20:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


29.06.2021

die feisten - Das Feinste der feisten (20:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)


09.07.2021

Strandkorb Open Air (19:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


13.07.2021

Strandkorb Open Air (20:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


18.07.2021

Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE - Sommertour 2021 (20:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)
Strandkorb Open Air (20:15) (SparkassenPark Mönchengladbach)


19.07.2021

Strandkorb Open Air (20:15) (SparkassenPark Mönchengladbach)


23.07.2021

Strandkorb Open Air (20:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


25.07.2021

Strandkorb Open Air (19:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


26.07.2021

Strandkorb Open Air (20:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


30.07.2021

Fury In The Slaughterhouse - Now or Never 2021 (20:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


01.08.2021

Strandkorb Open Air (20:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


04.08.2021

Strandkorb Open Air (20:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


05.08.2021

Strandkorb Open Air (20:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


06.08.2021

In Extremo - Endlich Live-Sommer 2021 (20:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


07.08.2021

Strandkorb Open Air (20:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


08.08.2021

Strandkorb Open Air (16:11) (SparkassenPark Mönchengladbach)


09.08.2021

Strandkorb Open Air (20:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


11.08.2021

Strandkorb Open Air (20:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


12.08.2021

Strandkorb Open Air (20:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


13.08.2021

Strandkorb Open Air (20:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


15.08.2021

Strandkorb Open Air (20:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


18.08.2021

Strandkorb Open Air (20:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


19.08.2021

Strandkorb Open Air (20:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


20.08.2021

Strandkorb Open Air (20:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


21.08.2021

Nico Santos - Live on Tour - Summer 2021 (20:30) (SommerMusik Schloss Rheydt)
Strandkorb Open Air (20:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


24.08.2021

Strandkorb Open Air (20:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


25.08.2021

Strandkorb Open Air (19:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


26.08.2021

Strandkorb Open Air (20:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


28.08.2021

Carmela de Feo - Allein unter Geiern! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


30.08.2021

Strandkorb Open Air (20:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


01.09.2021

Strandkorb Open Air (20:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


03.09.2021

Strandkorb Open Air (20:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


04.09.2021

Hagen Rether (20:30) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


05.09.2021

Konrad Beikircher - #Beethoven - dat dat dat darf! (19:00) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)
Strandkorb Open Air (13:30) (SparkassenPark Mönchengladbach)
Strandkorb Open Air (20:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


10.09.2021

Sebastian Pufpaff - Wir nach (20:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)


16.09.2021

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (Red Box)
Dave Davis: Genial verrückt! Nichts reimt sich auf Mensch (20:00) (Theater im Gründungshaus)


17.09.2021

Celtic Evening 2021 - Mhara & Friends (20:00) (Theater im Gründungshaus)


18.09.2021

Feine Herbe - 30 Jahre Zornröschen e.V. (20:00) (Theater im Gründungshaus)


22.09.2021

Brass in Concert (20:00) (Theater im Gründungshaus)


23.09.2021

Onair: Identity - The Playlist of Life (20:00) (Theater im Gründungshaus)


24.09.2021

Die Ferienbande - Comedy-Live-Hörspiel (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Völkerball (20:30) (Red Box)


25.09.2021

Demons Eye - In Rock Tour (19:30) (Theater im Gründungshaus)


28.09.2021

Nicole Staudinger - von jetzt auf Glück (20:00) (Theater im Gründungshaus)


29.09.2021

NightWash Live (20:00) (Theater im Gründungshaus)


30.09.2021

Kai Kramosta (20:00) (Theater im Gründungshaus)


01.10.2021

Maria Clara Groppler - Jungfrau (20:00) (Red Box)
Stefan Verhasselt (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Stefan Verhasselt (20:00) (Theater im Gründungshaus)


02.10.2021

Dennis aus Hürth - Vol. 3 - Wenn ich Du wär, wär ich doch lieber ich! (20:00) (Red Box)
Don Clarke - Fett and Furious! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


03.10.2021

John Doyle - Das Leben ist Abenteuer genug (19:00) (Theater im Gründungshaus)


06.10.2021

Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-Tour (20:00) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)
Tutty Tran - Augen zu und durch (20:00) (Theater im Gründungshaus)


07.10.2021

Michael Mittermeier #13 (20:30) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


08.10.2021

Ingo Börchers - Neues Programm (20:00) (Theater im Gründungshaus)


09.10.2021

Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:30) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)
Holger Mück & seine Egerländer Musikanten (16:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)
One of These Pink Floyd Tributes (20:00) (Theater im Gründungshaus)
One of These Pink Floyd Tributes (20:00) (Theater im Gründungshaus)


10.10.2021

Caveman in Mönchengladbach (20:00) (Theater im Gründungshaus)


12.10.2021

Radio 90,1 Mix-Show - 90,1 lacht im TiG (20:00) (Theater im Gründungshaus)


13.10.2021

Kai Magnus Sting - Hömma, so isset! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


14.10.2021

Kaya Yanar - Fluch der Familie (20:00) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


15.10.2021

Kaya Yanar - Fluch der Familie (20:00) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)
Lennart Schilgen (20:00) (Theater im Gründungshaus)
We Salute You - Worlds Biggest Tribute to AC/DC (20:00) (Red Box)


17.10.2021

Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen (19:00) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


20.10.2021

Osan Yaran - Schublade kaputt! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


21.10.2021

Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, neue Welt (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Happy Birthday, Giora Feidman - Tour 85 (20:00) (Citykirche Alter Markt)


22.10.2021

Bastian Bielendorfer - Lustig, aber wahr! (20:30) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)
Geneses - We can’t dance on Broadway - Tour 2020 (20:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)


23.10.2021

The Kay Ray Show (20:00) (Theater im Gründungshaus)


26.10.2021

Martin Schopps (20:00) (Theater im Gründungshaus)


29.10.2021

Maddin Schneider - Denke macht Koppweh! (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Volker Weininger - der Sitzungspräsident (20:00) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


30.10.2021

Maceo Parker (20:00) (Red Box)


02.11.2021

Komische Nacht Mönchengladbach (19:30) (Kaiser-Friedrich-Halle)
Komische Nacht Mönchengladbach (19:30) (Theater im Gründungshaus)


03.11.2021

Zeiglers wunderbare Welt des Fussballs (20:30) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


04.11.2021

Dr. Pop (20:00) (Theater im Gründungshaus)


05.11.2021

Fischer & Jung: Ladies Night - Ganz oder gar nicht (20:00) (Theater im Gründungshaus)


06.11.2021

Carl Josef - The Hype is Wheel (20:00) (Red Box)
Golden Girls - Kunst der Travestie (20:00) (Theater im Gründungshaus)


07.11.2021

Jan van Weyde (19:00) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)
Ulla Meinecke & Band - und danke für den Fisch! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


09.11.2021

Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


10.11.2021

Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


11.11.2021

Nachts im Bundestag - Theater im Gründungshaus Mönchengladbach (20:00) (Theater im Gründungshaus)


14.11.2021

Conni - Das Zirkus-Musical! (14:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)


16.11.2021

Ass-Dur - Quint-Essenz (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Jürgen B. Hausmann - Krisbaum, Kriskind, Krisdekrise (20:30) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


17.11.2021

Jürgen Becker - Die Ursache liegt in der Zukunft (20:00) (Theater im Gründungshaus)


18.11.2021

Cara (20:00) (Theater im Gründungshaus)


20.11.2021

David Kebekus - Neues Programm (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Red Box)


21.11.2021

Die Udo Jürgens Story - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik! (20:00) (Red Box)


23.11.2021

Nizar - Witz Kommando (20:00) (Theater im Gründungshaus)


24.11.2021

Höhner - Höhner Weihnacht (19:30) (Red Box)


25.11.2021

Hennes Bender - Ich hab nur zwei Hände! (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Lisa Feller - Ich komm jetzt öfter! (20:30) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


26.11.2021

Kastelruther Spatzen - FEUERVOGEL FLIEG - live 2021/22 (19:30) (Red Box)
Tina Teubner & Ben Süverkrüp - Stille Nacht bis es kracht (20:00) (Theater im Gründungshaus)


27.11.2021

The Scottish Music Parade (20:00) (Red Box)
The Scottish Music Parade (20:00) (Red Box)


28.11.2021

Trude Backes (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Volker Rosin (16:00) (Theater im Gründungshaus)


30.11.2021

Der Traumwandler - Begeisternde Zauberkunst (20:00) (Theater im Gründungshaus)


01.12.2021

Fischer & Jung - der Messias (20:00) (Theater im Gründungshaus)


02.12.2021

Marc Marshall - Das Weihnachtskonzert (19:30) (Kath. Pfarrkirche St. Marien)
Tan Caglar - Geht nicht? Gibts nicht! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


06.12.2021

Springmaus Improvisationstheater: Merry Christmaus (20:30) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


07.12.2021

Mundstuhl: Flamongos - Neues Programm (20:00) (Theater im Gründungshaus)


08.12.2021

Barbara Ruscher - Ruscher hat Vorfahrt (20:00) (Theater im Gründungshaus)


09.12.2021

Thorsten Bär - Neues Programm (20:00) (Theater im Gründungshaus)


14.12.2021

Benni Stark - Stark am Limit! (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Mary Roos & Wolfgang Trepper: Mehr Nutten, mehr Koks - Scheiss auf die Erdbeeren! (20:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)


15.12.2021

Rüdiger Hoffmann - Alles Mega (20:00) (Theater im Gründungshaus)


16.12.2021

Scrooge - Eine Weihnachtsgeschichte (18:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)
Simone Solga - Ihr mich auch! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


17.12.2021

Löschmeister Jackels & seine guten Bekannten (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Nussknacker mit Orchester - Russisches Ballettfestival Moskau (19:30) (Kaiser-Friedrich-Halle)


19.12.2021

Markus Grimm - Zur Freiheit ein Stück (20:00) (Theater im Gründungshaus)


27.12.2021

Die Nacht der 5 Tenöre (19:30) (Kaiser-Friedrich-Halle)


28.12.2021

Mia Julia 2021 - Die Live-Konzerte (20:00) (RED BOX am SparkassenPark Mönchengladbach)
Mia Julia 2021 - Die Live-Konzerte (20:00) (RED BOX am SparkassenPark Mönchengladbach)


29.12.2021

Aschenputtel - das Musical | Theater Liberi (16:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)


30.12.2021

Tom Gaebel & His Orchestra - A Swinging Christmas (20:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)


31.12.2021

Attacke /w Distortion (21:00) (PROJEKT 42)
Druckfabrik /w Alfred Heinrichs (23:00) (PROJEKT 42)


06.01.2022

IM A ROCKETMAN - Wir feiern Elton John (19:30) (Kaiser-Friedrich-Halle)


07.01.2022

Schöpp Op - Mitsingabend (20:00) (Theater im Gründungshaus)


08.01.2022

Damenbesuch (20:00) (Theater im Gründungshaus)


09.01.2022

Die lustige Witwe - Johann-Strauss-Operette-Wien (19:30) (Kaiser-Friedrich-Halle)
Oliver Jelias - Täuschend echt (18:00) (Theater im Gründungshaus)


12.01.2022

David Werker - Plötzlich seriös?! (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Schwanensee - Russisches Klassisches Staatsballett (19:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)


13.01.2022

Jan Philipp Zymny - surREALITÄT (20:00) (Theater im Gründungshaus)


19.01.2022

Helene Bockhorst - Die Bekenntnisse der Hochstaplerin Helene Bockhorst (20:00) (Theater im Gründungshaus)


20.01.2022

Andy Ost - Neues Programm (20:00) (Theater im Gründungshaus)


21.01.2022

Jan und Henry - große Die Bühnenshow | Theater Lichtermeer (16:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)


22.01.2022

Die große Heinz-Erhardt-Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (20:00) (Red Box)
Maxi Gstettenbauer - Next Level (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Urban Priol: TILT - der Jahresrückblick (20:00) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


23.01.2022

Liza Kos - Was glaub ich, wer ich bin?! (18:00) (Theater im Gründungshaus)


26.01.2022

Bill Mockridge: Je oller, je doller (20:00) (Theater im Gründungshaus)


27.01.2022

Tim Whelan - Gemüse (20:00) (Theater im Gründungshaus)


29.01.2022

basta - Eure liebsten Lieder (19:00) (Theater im Gründungshaus)


30.01.2022

Fee Badenius - Feederleicht (20:00) (Theater im Gründungshaus)


02.02.2022

Männerschnupfen - Comedy Show (20:00) (Theater im Gründungshaus)


03.02.2022

Nils Heinrich - Aufstand (20:00) (Theater im Gründungshaus)


06.02.2022

Vicki Blau - Apokalypse Blau (20:00) (Theater im Gründungshaus)


09.02.2022

Sarah Bosetti - Ich hab nichts gegen Frauen, du Schlampe! (20:00) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


10.02.2022

Fischer & Jung - Lieber Ratten im Keller, als Verwandte am Teller (20:00) (Theater im Gründungshaus)


11.02.2022

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (16:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)


16.02.2022

Moritz Netenjakob - Das UFO parkt falsch! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


18.02.2022

Alain Frei - Grenzenlos (20:30) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


23.02.2022

Lucy van Kuhl - Dazwischen (20:00) (Theater im Gründungshaus)


06.03.2022

Marc Weide - Kann man davon leben??? (20:00) (Theater im Gründungshaus)


09.03.2022

Ingo Oschmann - mit Abstand: Mein BESTES Programm (19:30) (Theater im Gründungshaus)


10.03.2022

Fatih Çevikkollu - FatihMorgana (20:00) (Theater im Gründungshaus)


11.03.2022

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (20:00) (Red Box)
Ill-Young Kim (20:00) (Theater im Gründungshaus)


12.03.2022

Loriot - Die Ente bleibt draußen! (20:00) (Red Box)


14.03.2022

Christian Keltermann (20:00) (Theater im Gründungshaus)


17.03.2022

Elke Winter - Queen of Comedy (20:00) (Theater im Gründungshaus)


23.03.2022

Fischer & Jung - Innen zwanzig, außen ranzig (20:00) (Theater im Gründungshaus)


24.03.2022

Chris Tall - Schönheit braucht Platz! (20:00) (Red Box)
Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (20:30) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


25.03.2022

Friedemann Weise - Bingo (19:00) (Theater im Gründungshaus)
Tina - The Rock Legend (20:00) (Red Box)


27.03.2022

Hape Kerkelings KEIN PARDON - Das Musical on Tour (19:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)
Matthias Jung - Abenteuer Pubertät! So peinlich kommen wir nicht mehr zusammen (20:00) (Theater im Gründungshaus)


30.03.2022

Sabine Wiegand - Dat Rosi sieht rot (20:00) (Theater im Gründungshaus)


03.04.2022

Groove!Chor - Frühlingskonzert (16:00) (Theater im Gründungshaus)


08.04.2022

Heaven 17 (19:00) (Red Box)


10.04.2022

Sven Bensmann - Comedy. Musik. Liebe (20:00) (Theater im Gründungshaus)


27.04.2022

Sarah Hakenberg - Dann kam lange nichts (20:00) (Theater im Gründungshaus)


28.04.2022

Mathias Richling (20:00) (Theater im Gründungshaus)


29.04.2022

Kasalla (20:00) (Theater im Gründungshaus)


03.05.2022

Rüdiger Hoffmann - Best of (20:00) (Theater im Gründungshaus)


04.05.2022

Panagiota Petridou - Wer bremst, verliert! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


05.05.2022

Florian Schroeder - Neustart (20:00) (Theater im Gründungshaus)


06.05.2022

Fischer & Jung: Ladies Night - Ganz oder gar nicht (20:00) (Theater im Gründungshaus)


07.05.2022

The Kay Ray Show (20:00) (Theater im Gründungshaus)


11.05.2022

Bademeister Schaluppke - Chlorreiche Tage! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


13.05.2022

Amjad - Radikal witzig (20:00) (Theater im Gründungshaus)


19.05.2022

Dittmar Bachmann - Das Beste! (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Serdar Somuncu - Das Vierte Reich (20:00) (Kaiser-Friedrich-Halle)


25.05.2022

Guido Cantz (20:00) (Theater im Gründungshaus)
Suzi Quatro & Band (20:00) (Red Box)


01.06.2022

Chin Meyer: Leben im Plus - Kabarett, Geld und mehr (20:00) (Theater im Gründungshaus)


02.06.2022

Anka Zink - Das Ende der Bescheidenheit (20:00) (Theater im Gründungshaus)


11.06.2022

Fury in the Slaughterhouse (19:00) (SparkassenPark Mönchengladbach)


15.06.2022

Jürgen B. Hausmann: Jung, wat biste jroß jeworden! (20:30) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


24.06.2022

Negah Amiri - Megah gut (20:00) (Theater im Gründungshaus)


29.09.2022

Stefan Danziger - Dann isset halt so (20:00) (Theater im Gründungshaus)


07.10.2022

Kings of Floyd - High Hopes Tour (20:00) (Red Box)


08.10.2022

Brings (20:00) (Das Rote Krokodil im Kunstwerk)


16.10.2022

Jonas Greiner - der größte Kabarettist Deutschlands (20:00) (Theater im Gründungshaus)


19.10.2022

Tina Teubner & Ben Süverkrüp - Ohne dich war es immer so schön (20:00) (Theater im Gründungshaus)


28.10.2022

Fischer & Jung: Ladies Night - Ganz oder gar nicht (20:00) (Theater im Gründungshaus)


09.11.2022

John Doyle - Das Leben ist Abenteuer genug (20:00) (Theater im Gründungshaus)


24.11.2022

Hennes Bender - Ich hab nur zwei Hände! (20:00) (Theater im Gründungshaus)


01.12.2022

Kai Kramosta (20:00) (Theater im Gründungshaus)


03.12.2022

A Beautiful Noise - Celebrating the Music of Neil Diamond (20:00) (Red Box)


04.12.2022

Löschmeister Jackels & seine guten Bekannten (20:00) (Theater im Gründungshaus)


13.12.2022

Lars Redlich - Lars Christmas (20:00) (Theater im Gründungshaus)