Magdeburg Konzertkarten / Magdeburg Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Magdeburg



01.02.2023

Betterov - Olympia Tour (20:00) (Kulturzentrum Moritzhof)
Betterov - Olympia Tour (20:00) (Factory)
Frieda Braun - Rolle vorwärts (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Schwanensee - Italian National Ballet (19:00) (AMO Kulturhaus)


02.02.2023

Alte Mädchen - Macht (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Männerschnupfen 2 - Das Imperium schnupft zurück - Buchenau Comedy Dinner Tour (20:00) (Musical MY Youngstars)
Woyzeck - Theater Magdeburg (19:30) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)


03.02.2023

André Rieu - Happy Together (20:00) (GETEC Arena Magdeburg)
Carmela de Feo - Allein unter Geiern! (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Danceperados of Ireland - Whiskey, you are the devil! (20:00) (Altes Theater am Jerichower Platz)
Die Udo Jürgens Story - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik! (20:00) (AMO Kulturhaus)
New York Gospel Stars (20:00) (Ev. Pauluskirche zu Magdeburg)
Nipplejesus - Theater Magdeburg (19:30) (Kunstmuseum Kloster unser lieben Frauen)
Orpheus in der Unterwelt - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)


04.02.2023

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (16:00) (AMO Kulturhaus)
Die Kerzen (20:00) (Feuerwache)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (GETEC Arena Magdeburg)
Fast Normal - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Line Dance (19:00) (Theater Grüne Zitadelle)
VENGA VENGA - Deutschlands größte 90er & 2000er Party - 2023 (21:30) (Festung Mark)


05.02.2023

1. FC Magdeburg - Saison 2022/23 (13:30) (MDCC Arena Magdeburg)
Caveman in Magdeburg (17:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Eugen Onegin - Theater Magdeburg (16:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Kammerkonzerte - Theater Magdeburg (11:00) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)


08.02.2023

Dirk Michaelis (19:30) (Theater Grüne Zitadelle)


09.02.2023

Kai Ebel - Das volle Programm! Hollywoodstars, Hartgeldluden, Boxenblondinen (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)


10.02.2023

Die himmlische Nacht der Tenöre (20:00) (Ev. Pauluskirche zu Magdeburg)
Die Kassenpatienten (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Musikparade 2023 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (19:30) (GETEC Arena Magdeburg)
Tiefbasskommando - Ekelrunde 2 (20:00) (Factory)
Turandot - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)


11.02.2023

Angelika Milster - Milster singt Musical (20:00) (AMO Kulturhaus)
Kokubu - The Drums of Japan (20:00) (Altes Theater am Jerichower Platz)
Lydia / Le Sacre du Printemps - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Ost+Front (19:00) (Factory)
Patrizia Moresco - #LachMich (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)


12.02.2023

Die Herren von der Tankstelle - Schlager aus den alten UFA-Filmtagen (15:00) (Theater Grüne Zitadelle)
FRONTM3N - An Exclusive Acoustic Night - Enjoy The Ride Tour 2023 (20:00) (AMO Kulturhaus)
Orpheus in der Unterwelt - Theater Magdeburg (18:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)


14.02.2023

Das Magdeburger SuperHitSingen - Lovesongs & Kuschelrock (19:30) (Theater Grüne Zitadelle)
Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden (20:00) (Johanniskirche Magdeburg)
GREGORIAN - Pure Chants 2023 (20:00) (AMO Kulturhaus)


16.02.2023

Roland Jankowsky - Wenn Overbeck kommt - Die Lesung (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
SC Magdeburg - Saison 2022/2023 (20:45) (GETEC Arena Magdeburg)
Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Woyzeck - Theater Magdeburg (10:00) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)


17.02.2023

Bitter Fields - Theater Magdeburg (19:30) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)
Campaign for Musical Destruction (19:00) (Factory)
Martin Fromme - Glückliches Händchen (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Mr. Gum und ... - Theater Magdeburg (10:00) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)
Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)


18.02.2023

1. FC Magdeburg - Saison 2022/23 (13:00) (MDCC Arena Magdeburg)
Dschungelbuch - das Musical | Theater Liberi (15:00) (GETEC Arena Magdeburg)
Eugen Onegin - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Im Menschen muss alles herrlich sein - Theater Magdeburg (19:30) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)
Knorkator - Sieg der Vernunft (20:30) (Factory)
Lisa Feller - Dirty Talk (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)


19.02.2023

Die größten Hits von Udo Jürgens - präsentiert von Enrico Scheffler & Ensemble (15:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Knorkator - Sieg der Vernunft (20:00) (Factory)
Lydia / Le Sacre du Printemps - Theater Magdeburg (16:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Mr. Gum und ... - Theater Magdeburg (16:00) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)
SC Magdeburg - Saison 2022/2023 (16:05) (GETEC Arena Magdeburg)


20.02.2023

The Music of Harry Potter - Live in Concert (20:00) (GETEC Arena Magdeburg)


22.02.2023

Das Leben ein Traum - Theater Magdeburg (10:00) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)


23.02.2023

John Garner - Live 2023 (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)


24.02.2023

Das Leben ist Traum - Staatsschauspiel Dresden (19:30) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)
Oh, Alpenglühn - Theater Grüne Zitadelle (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Rong Kong Koma - Delfine der Weide Tour (20:00) (Factory)
Rong Kong Koma - Delfine der Weide Tour (20:00) (Gröninger Bad / im neuen Saal)


25.02.2023

Battle Royale - Poetry Slam (20:00) (Kulturzentrum Moritzhof)
Ganz Grosses Kino - Eine filmreife Comedy-Revue (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Ganz Grosses Kino - Eine filmreife Comedy-Revue (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Gas - Theater Magdeburg (19:30) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)
Lydia / Le Sacre du Printemps - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Magic Dinner mit Pat Trickster (18:30) (MückenWirt)
Maschine intim - Lieder für Generationen mit Uwe Hassbecker (20:00) (Altes Theater am Jerichower Platz)


26.02.2023

highlights - Bisschen übertrieben | Central Kabarett Leipzig (17:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Turandot - Theater Magdeburg (18:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)


28.02.2023

Woyzeck - Theater Magdeburg (10:00) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)


01.03.2023

Woyzeck - Theater Magdeburg (10:00) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)


02.03.2023

Andreas Neumann: Heinz Erhardt Dinner Show (18:30) (Restaurant DIE KIRCHE)
Max Beier - Love & Order (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Sahra Wagenknecht - Die Selbstgerechten- Mein Gegenprogramm - für Gemeinsinn und Zusammenhalt (20:00) (Altes Theater am Jerichower Platz)
SC Magdeburg - Saison 2022/2023 (20:45) (GETEC Arena Magdeburg)


03.03.2023

1. FC Magdeburg - Saison 2022/23 (18:30) (MDCC Arena Magdeburg)
Bibi & Tina - Die verhexte Hitparade (17:00) (GETEC Arena Magdeburg)
Bürger:innenensemble - Theater Magdeburg (19:30) (Studiobühne im Schauspielhaus)
Hans Werner Olm: Luise Koschinsky - ein Pullover voll Frau (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Im Menschen muss alles herrlich sein - Theater Magdeburg (19:30) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)


04.03.2023

Ariadne auf Naxos - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Ass-Dur - Quint-Essenz (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Chaosbay - 2222 Tour 2022/2023 (19:30) (Factory)
Chaosbay - 2222 Tour 2022/2023 (19:30) (Feuerwache)
Gas - Theater Magdeburg (19:30) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)
Patricia Kelly - Unbreakable Tour (20:00) (GETEC Arena Magdeburg)
The Firebirds Burlesque Show (20:00) (AMO Kulturhaus)
Vientos Del Caribe Konzert - Caribisches Flair im Gröninger Bad (20:00) (Gröninger Bad / im neuen Saal)


05.03.2023

Clown Hops und Hopsi Kinderprogramm (15:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Lydia / Le Sacre du Printemps - Theater Magdeburg (18:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)
SC Magdeburg - Saison 2022/2023 (14:00) (GETEC Arena Magdeburg)
Sven Bensmann - YES WE SVEN (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)


07.03.2023

Woyzeck - Theater Magdeburg (10:00) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)


08.03.2023

Girls, Girls, Girls. Die ultimative Show zum Frauentag (15:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Girls, Girls, Girls. Die ultimative Show zum Frauentag (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Woyzeck - Theater Magdeburg (10:00) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)


09.03.2023

Girls, Girls, Girls. Die ultimative Show zum Frauentag (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Magical Sing Along - Das lustigste Mitsing-Event (18:30) (AMO Kulturhaus)
Mr. Gum und ... - Theater Magdeburg (10:00) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)
Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)


10.03.2023

Bitter Fields - Theater Magdeburg (19:30) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)
Biyon Kattilathu - LEBE. LIEBE. LACHE. (20:00) (AMO Kulturhaus)
Girls, Girls, Girls. Die ultimative Show zum Frauentag (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Ina Müller & Band - Live on Tour (20:00) (GETEC Arena Magdeburg)
Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)


11.03.2023

1. FC Magdeburg - Saison 2022/23 (13:00) (MDCC Arena Magdeburg)
Ariadne auf Naxos - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Das Leben ist Traum - Staatsschauspiel Dresden (19:30) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)
Fashionshow Ottostadt macht Mode (20:00) (Johanniskirche Magdeburg)
The Big 80s Party (23:00) (Factory)
The Jailbreakers (20:00) (Factory)
Tutty Tran - HAI DAI MAU (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
VNV Nation - Electric Sun Tour 2023 (20:00) (AMO Kulturhaus)


12.03.2023

Dagmar Frederic - Nein, ich bereue nichts! (15:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Eugen Onegin - Theater Magdeburg (16:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Mr. Gum und ... - Theater Magdeburg (16:00) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)


15.03.2023

Barclay James Harvest feat. Les Holroyd (20:00) (AMO Kulturhaus)
Max Raabe & Palast Orchester - Wer hat hier schlechte Laune (20:00) (GETEC Arena Magdeburg)


16.03.2023

50 Jahre Truck Stop... und die Party geht weiter! (20:00) (Altes Theater am Jerichower Platz)
Andre Kramer - Zuckerbrot ist alle! (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
nand - wie es ist - Tour (20:00) (Kulturzentrum Moritzhof)


17.03.2023

Anatevka - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Das Leben ein Traum - Theater Magdeburg (10:00) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)
Die Prinzen - Jubiläumstour: 30 Jahre - 30 Hits - 30 Städte (20:00) (GETEC Arena Magdeburg)
Konstantin Wecker Trio - Poesie und Musik mit Cello und Klavier (20:00) (AMO Kulturhaus)
Toni Krahl´s Aftershowparty - musikalische Lesung moderiert von Kai Suttner (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)


18.03.2023

Alfons - Jetzt noch deutscherer (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Kellergeister (20:00) (Gröninger Bad / im neuen Saal)
Subergs Ü30 Party (21:00) (Maritim Hotel Magdeburg)
Sybille Bullatschek - Sie haben ihr Gebiss auf der Hüpfburg verloren (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Woyzeck - Theater Magdeburg (19:30) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)
Zauber der Travestie - Fräulein Luise und ihr Ensemble - das Original (20:00) (AMO Kulturhaus)


19.03.2023

Adrienne Haan - Cabaret Français (15:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Ariadne auf Naxos - Theater Magdeburg (16:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Gas - Theater Magdeburg (18:00) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)
Kammerkonzerte - Theater Magdeburg (11:00) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)
Klassik für Knirpse - Theater Magdeburg (14:45) (Podiumbühne im Opernhaus)
Klassik für Knirpse - Theater Magdeburg (16:00) (Podiumbühne im Opernhaus)


22.03.2023

Best of Musicals (19:30) (Altes Theater am Jerichower Platz)


23.03.2023

LaLeLu - a cappella comedy: Alles richtig gemahct! (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)


24.03.2023

Der König der Löwen - Live in Concert (20:00) (GETEC Arena Magdeburg)
Eugen Onegin - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Ganz Grosses Kino - Eine filmreife Comedy-Revue (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Im Menschen muss alles herrlich sein - Theater Magdeburg (19:30) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)
Monomann (20:00) (Factory)
Mr. Gum und ... - Theater Magdeburg (10:00) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)


25.03.2023

Anatevka - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Herr Pastor, Ihre Kutte rutscht! - Boulevardtheater Dresden (20:00) (AMO Kulturhaus)
Nessun Dorma - Theater Magdeburg (19:30) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)
Nipplejesus - Theater Magdeburg (19:30) (Kunstmuseum Kloster unser lieben Frauen)
Scharfe Brise - Die Rettungsschwimmer vom Titisee (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Solitary Experiments - Transcendent Tour 2023 (20:00) (Factory)
Woyzeck - Theater Magdeburg (19:30) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)


26.03.2023

Anatevka - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Die große Johann Strauss Revue (15:30) (Johanniskirche Magdeburg)
Die Unfassbaren - Magic Comedy & Hypnose (19:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Paddington Bärs erstes Konzert (11:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)
SC Magdeburg - Saison 2022/2023 (16:05) (GETEC Arena Magdeburg)
Woyzeck - Theater Magdeburg (18:30) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)


30.03.2023

André Herrmann - Roast in Peace (20:00) (Kulturzentrum Moritzhof)
Cavewoman in Magdeburg (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Sondaschule - Gute Zeiten Tour 2023 (20:00) (Factory)
Thank you for the music - Die ABBA-STORY (20:00) (AMO Kulturhaus)


31.03.2023

Alte Bekannte - Nix geht über LIVE! (20:00) (Johanniskirche Magdeburg)
Désirée Nick - Die spitzeste Zunge der Nation (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
die feisten - jetzt! (20:00) (AMO Kulturhaus)
Lydia / Le Sacre du Printemps - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Max Giesinger - Irgendwann ist jetzt Tour 2023 (20:00) (GETEC Arena Magdeburg)
Sex und Kartoffeln - Theater Magdeburg (19:30) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)


01.04.2023

Anatevka - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Meister Hans Röckle - Theater Magdeburg (19:30) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)
Paarshit happens - Zweiter Aufguss – Jetzt noch heißer! (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Terry Hoax (20:00) (Factory)
Ü30 Party Magdeburg, Tänzchentee, ... (20:30) (AMO Kulturhaus)


02.04.2023

Albert Lee (19:00) (Altes Theater am Jerichower Platz)
Ariadne auf Naxos - Theater Magdeburg (16:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Chris Pichler - Sisi - Kaiserin der Herzen (15:00) (Theater Grüne Zitadelle)


05.04.2023

Holiday on Ice - A NEW DAY in Magdeburg (19:00) (GETEC Arena Magdeburg)


06.04.2023

Elke Winter (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Eugen Onegin - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Magdeburg (19:00) (GETEC Arena Magdeburg)


07.04.2023

Lydia / Le Sacre du Printemps - Theater Magdeburg (18:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)


08.04.2023

Ariadne auf Naxos - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Magdeburg (13:00) (GETEC Arena Magdeburg)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Magdeburg (16:30) (GETEC Arena Magdeburg)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Magdeburg (20:00) (GETEC Arena Magdeburg)


09.04.2023

Hamburg Stage Ensemble (19:00) (AMO Kulturhaus)
Hiob - mit Samuel Finzi & Gebrüder Glücklich (18:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Magdeburg (13:00) (GETEC Arena Magdeburg)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Magdeburg (16:30) (GETEC Arena Magdeburg)


10.04.2023

Anatevka - Theater Magdeburg (16:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Fabian Wegerer - Liebe an/aus Tour (20:00) (Kulturzentrum Moritzhof)
Holiday on Ice - A NEW DAY in Magdeburg (14:00) (GETEC Arena Magdeburg)


12.04.2023

Teuterekordz - Kein Nirvana Tour 2023 (20:00) (Factory)


13.04.2023

Die Sterne (20:00) (Kulturzentrum Moritzhof)
Muff Potter - bei Aller Liebe - Tour 2023 (20:00) (Factory)
Thomas Rühmann & Band - Richtige Lieder (19:30) (Theater Grüne Zitadelle)


14.04.2023

Silver Beatles Germany (20:00) (Factory)
Tim Becker - Die Puppen, die ich rief (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)


15.04.2023

Comedian Harmonists Forever (20:00) (Johanniskirche Magdeburg)
Der Liebestrank - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Four Imaginary Boys (20:00) (Factory)
Purple Schulz - Sehnsucht bleibt! (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Thomas Kundt - Was am Ende bleibt - Tour 2023 (19:00) (Altes Theater am Jerichower Platz)
Völkerball - 2023/24 (20:00) (AMO Kulturhaus)
Weimar - Auf Biegen und Brechen Tour - 2023 (21:00) (Factory)


16.04.2023

Eugen Onegin - Theater Magdeburg (18:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Evi Niessner singt Piaf (15:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Kammerkonzerte - Theater Magdeburg (11:00) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)


17.04.2023

Fantasy - Die große Arena Tour (20:00) (GETEC Arena Magdeburg)


20.04.2023

Fischer & Jung - Zwei Doofe, kein Gedanke (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Mr. Gum und ... - Theater Magdeburg (10:00) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)
SC Magdeburg - Saison 2022/2023 (19:05) (GETEC Arena Magdeburg)
Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)


21.04.2023

Die Glorreichen Halunken - Onkelz Coverband (20:00) (Altes Theater am Jerichower Platz)
Simon & Garfunkel Revival Band (20:00) (Ev. Pauluskirche zu Magdeburg)
Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Thomas Borchert - der Vampir am Klavier (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Thomas Borchert - der Vampir am Klavier (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Was Ihr wollt - Theater Magdeburg (19:30) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)


22.04.2023

Nina Hoger und Ulla van Daelen: der alte Klang und das Meer - eine Konzertlesung (20:00) (Gröninger Bad / im neuen Saal)
Oh, Alpenglühn - Theater Grüne Zitadelle (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)


23.04.2023

Ariadne auf Naxos - Theater Magdeburg (16:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Christian de la Motte - Realität kann jeder (17:00) (Theater Grüne Zitadelle)


24.04.2023

Männerschnupfen 2 - Das Imperium schnupft zurück - Buchenau Comedy Dinner Tour (20:00) (Musical MY Youngstars)


25.04.2023

Magdeburger Allerlei - Die Kochshow im Opernhaus Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)


26.04.2023

B-Tight - Best of Tour (20:00) (Factory)


27.04.2023

Nizar - Deutsch, aber lustig! (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)


28.04.2023

Christian Ehring - Antikörper (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)


29.04.2023

Der Liebestrank - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Dieter Bohlen - Live 2023 - Das größte Comeback aller Zeiten (19:30) (GETEC Arena Magdeburg)
Erdling - Helheim Tour (20:00) (Factory)
Ganz Grosses Kino - Eine filmreife Comedy-Revue (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Polish Art Philharmonic & Maestro Michael Maciaszczyk: Die vier Jahreszeiten - Antonio Vivaldi (17:00) (Johanniskirche Magdeburg)
The Kings of Dubrock (20:00) (Foyer im Schauspielhaus)


30.04.2023

Florian Fesl - 25 Jahre Live (15:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Forever Young - The Story of 27 Club - Tour 2023 (20:00) (AMO Kulturhaus)
Lydia / Le Sacre du Printemps - Theater Magdeburg (18:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Roy Bianco & Die Abbrunzati Boys - Mille Grazie Tour 2023 (20:00) (Factory)


01.05.2023

Anatevka - Theater Magdeburg (18:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)


03.05.2023

Ross The Boss / Sanhedrin / Savage Exist (19:00) (Factory)


05.05.2023

Jan van Weyde - Große Klappe die Erste! (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)


06.05.2023

Alice im Wunderland - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Dirk Michaelis (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Phillip Boa and the Voodooclub (20:00) (Factory)


07.05.2023

Der Liebestrank - Theater Magdeburg (16:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Dorit Gäbler & Regina Thoss - Fernsehlieblinge erinnern sich (15:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Klassik für Knirpse - Theater Magdeburg (16:00) (Podiumbühne im Opernhaus)
SC Magdeburg - Saison 2022/2023 (16:05) (GETEC Arena Magdeburg)


11.05.2023

Kay Ray (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)


12.05.2023

Oh, Alpenglühn - Theater Grüne Zitadelle (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)


13.05.2023

Der Liebestrank - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)
J.B.O. - Planet Pink Tour 2023 (19:00) (Factory)
Odyssee - Theater Magdeburg (19:30) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)
Schlagerprinz & Band (20:00) (Altes Theater am Jerichower Platz)
Sportfreunde Stiller - jeder nur eine x tour 2023 (20:00) (AMO Kulturhaus)
William Wahl - Nachts sind alle Tasten grau - Neues Programm (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)


14.05.2023

Alice im Wunderland - Theater Magdeburg (16:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Enrico Scheffler - Mutti ist die Beste (15:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Enrico Scheffler - Mutti ist die Beste (15:00) (Theater Grüne Zitadelle)


17.05.2023

Be-Flügelt: Alles ist möglich - Tour 2023 / ein Klavierabend mit Andreas Güstel und Julian Eilenberg (19:30) (Praxis für Psychotherapie)


18.05.2023

Der Liebestrank - Theater Magdeburg (18:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)


19.05.2023

Alice im Wunderland - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Daphne de Luxe - Das pralle Leben (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Luke Mockridge - Trippy (20:00) (GETEC Arena Magdeburg)
Wladimir Kaminer - Die Kaminer Show (20:00) (Altes Theater am Jerichower Platz)


20.05.2023

Forced to Mode - A Tribute to Depeche Mode (20:00) (Altes Theater am Jerichower Platz)
Hans Klok - Live from Las Vegas (20:00) (GETEC Arena Magdeburg)
KARAT (20:00) (Seebühne Elbauenpark)
Lydia / Le Sacre du Printemps - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Scharfe Brise - Die Rettungsschwimmer vom Titisee (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)


21.05.2023

Ariadne auf Naxos - Theater Magdeburg (18:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Ganz Grosses Kino - Eine filmreife Comedy-Revue (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Kammerkonzerte - Theater Magdeburg (11:00) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)
SC Magdeburg - Saison 2022/2023 (14:05) (GETEC Arena Magdeburg)


27.05.2023

Alice im Wunderland - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Cornamusa - World of Pipe Rock and Irish Dance (20:00) (GETEC Arena Magdeburg)


28.05.2023

18. Festival WOMEN IN JAZZ (16:00) (Gesellschaftshaus Magdeburg)
Callejon - Eternia Tour (20:00) (Factory)
Der Freischütz - Kinderoper Zum Mitmachen - Theater Magdeburg (16:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)
NightWash Live (20:00) (Altes Theater am Jerichower Platz)


29.05.2023

Musicalgala - Theater Magdeburg (19:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)


01.06.2023

Der Freischütz - Kinderoper Zum Mitmachen - Theater Magdeburg (11:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Kurt Krömer - Die Gönnung steigt (20:00) (AMO Kulturhaus)
Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)


02.06.2023

Kurt Krömer - Die Gönnung steigt (20:00) (AMO Kulturhaus)
Sinfoniekonzerte - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)


03.06.2023

Der Liebestrank - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)


04.06.2023

Alice im Wunderland - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Sonntagsmatinée - Theater Magdeburg (11:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)


05.06.2023

Der Freischütz - Kinderoper Zum Mitmachen - Theater Magdeburg (11:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)


07.06.2023

Der Freischütz - Kinderoper Zum Mitmachen - Theater Magdeburg (11:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)


08.06.2023

SC Magdeburg - Saison 2022/2023 (19:05) (GETEC Arena Magdeburg)


09.06.2023

Der Freischütz - Kinderoper Zum Mitmachen - Theater Magdeburg (11:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)


10.06.2023

Benefizveranstaltung - Theater Magdeburg (19:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)
Kosmos Nina von Mechow - Theater Magdeburg (19:30) (Schauspielhaus des Theater Magdeburg)


12.06.2023

Der Freischütz - Kinderoper Zum Mitmachen - Theater Magdeburg (11:00) (Opernhaus Theater Magdeburg)


16.06.2023

Catch Me If You Can - Theater Magdeburg (21:00) (Domplatz Magdeburg)
Klassik für Kids - Theater Magdeburg (11:00) (Podiumbühne im Opernhaus)


17.06.2023

Catch Me If You Can - Theater Magdeburg (21:00) (Domplatz Magdeburg)
Die 90er Live (16:00) (Elbauenpark Magdeburg)
Hosenscheißer-Flohmarkt (13:00) (Galopprennbahn Magdeburg)
Ladyfashion-Flohmarkt (13:00) (Galopprennbahn Magdeburg)


18.06.2023

Catch Me If You Can - Theater Magdeburg (21:00) (Domplatz Magdeburg)
handgemacht Kreativmarkt (11:00) (Galopprennbahn Magdeburg)
Klassik für Kids - Theater Magdeburg (16:00) (Podiumbühne im Opernhaus)


19.06.2023

Flogging Molly (20:00) (Factory)


20.06.2023

24th IHF MEN‘S U21 HANDBALL WORLD CHAMPIONSHIP - Magdeburg (11:00) (GETEC Arena Magdeburg)
24th IHF MEN‘S U21 HANDBALL WORLD CHAMPIONSHIP - Magdeburg (17:45) (GETEC Arena Magdeburg)


21.06.2023

24th IHF MEN‘S U21 HANDBALL WORLD CHAMPIONSHIP - Magdeburg (11:00) (GETEC Arena Magdeburg)
24th IHF MEN‘S U21 HANDBALL WORLD CHAMPIONSHIP - Magdeburg (17:45) (GETEC Arena Magdeburg)
Catch Me If You Can - Theater Magdeburg (21:00) (Domplatz Magdeburg)


22.06.2023

Catch Me If You Can - Theater Magdeburg (21:00) (Domplatz Magdeburg)


23.06.2023

24th IHF MEN‘S U21 HANDBALL WORLD CHAMPIONSHIP - Magdeburg (11:00) (GETEC Arena Magdeburg)
24th IHF MEN‘S U21 HANDBALL WORLD CHAMPIONSHIP - Magdeburg (17:45) (GETEC Arena Magdeburg)
Catch Me If You Can - Theater Magdeburg (21:00) (Domplatz Magdeburg)
Love Music Festival | 23.-25. Juni 2023 (16:00) (Elbauenpark Magdeburg)
Love Music Festival | 23.-25. Juni 2023 (16:30) (Elbauenpark Magdeburg)


24.06.2023

Catch Me If You Can - Theater Magdeburg (21:00) (Domplatz Magdeburg)
Love Music Festival | 23.-25. Juni 2023 (15:30) (Elbauenpark Magdeburg)


25.06.2023

24th IHF MEN‘S U21 HANDBALL WORLD CHAMPIONSHIP - Magdeburg (11:00) (GETEC Arena Magdeburg)
24th IHF MEN‘S U21 HANDBALL WORLD CHAMPIONSHIP - Magdeburg (15:30) (GETEC Arena Magdeburg)
Catch Me If You Can - Theater Magdeburg (21:00) (Domplatz Magdeburg)


26.06.2023

24th IHF MEN‘S U21 HANDBALL WORLD CHAMPIONSHIP - Magdeburg (11:00) (GETEC Arena Magdeburg)
24th IHF MEN‘S U21 HANDBALL WORLD CHAMPIONSHIP - Magdeburg (17:45) (GETEC Arena Magdeburg)


27.06.2023

Wunschkonzert - Theater Magdeburg (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)


28.06.2023

Catch Me If You Can - Theater Magdeburg (21:00) (Domplatz Magdeburg)


29.06.2023

Catch Me If You Can - Theater Magdeburg (21:00) (Domplatz Magdeburg)


30.06.2023

Catch Me If You Can - Theater Magdeburg (21:00) (Domplatz Magdeburg)


01.07.2023

Catch Me If You Can - Theater Magdeburg (21:00) (Domplatz Magdeburg)
Olaf Schubert - Zeit für Rebellen (20:00) (Seebühne Elbauenpark)


02.07.2023

Catch Me If You Can - Theater Magdeburg (21:00) (Domplatz Magdeburg)


05.07.2023

Catch Me If You Can - Theater Magdeburg (21:00) (Domplatz Magdeburg)


06.07.2023

Catch Me If You Can - Theater Magdeburg (21:00) (Domplatz Magdeburg)


07.07.2023

Catch Me If You Can - Theater Magdeburg (21:00) (Domplatz Magdeburg)


08.07.2023

Catch Me If You Can - Theater Magdeburg (21:00) (Domplatz Magdeburg)


09.07.2023

Catch Me If You Can - Theater Magdeburg (21:00) (Domplatz Magdeburg)


16.07.2023

13. Magdeburger Jazznacht (18:00) (Festung Mark)


22.07.2023

Project Pitchfork - Tour 2023 (19:45) (Festung Mark)


05.08.2023

Bonnie Tyler - Between The Earth & The Stars Live (20:00) (Seebühne Elbauenpark)


12.08.2023

Pyro Games 2023 - Duell der Feuerwerker (18:00) (Elbauenpark Magdeburg)
Roland Kaiser - Alles O.K.! - Open-Air 23 (20:00) (Domplatz Magdeburg)


13.08.2023

Apache 207 - Open Air Tour 2023 (19:00) (Domplatz Magdeburg)


19.08.2023

Mega-Malle - Das Mega-Park-Festival der Mallorca-Mega-Stars! (11:00) (Elbauenpark Magdeburg)


02.09.2023

In Extremo - Carpe Noctem - Burgentour 2023 (18:45) (Festung Mark)


06.09.2023

Andreas Neumann: Heinz Erhardt Dinner Show (18:30) (Restaurant DIE KIRCHE)
Männer, Technik & Migräne - Buchenau Comedy Dinner Tour 2022/23 (20:00) (Musical MY Youngstars)


07.09.2023

Andreas Neumann: Heinz Erhardt Dinner Show (18:30) (Restaurant DIE KIRCHE)


08.09.2023

Chris Tall - Schönheit braucht Platz! (20:00) (GETEC Arena Magdeburg)


09.09.2023

Serdar Somuncu - Das Vierte Reich (20:00) (AMO Kulturhaus)


12.09.2023

Dota - Kaléko-Tour (20:00) (Altes Theater am Jerichower Platz)


20.09.2023

Münchener Freiheit - Live 2023 (20:00) (AMO Kulturhaus)


21.09.2023

Rudy Giovannini (15:00) (Ev. Pauluskirche zu Magdeburg)


22.09.2023

AnNa R. - König:in Tour 2023 (20:00) (AMO Kulturhaus)


23.09.2023

Smokie - The Legacy Tour 2023 (20:00) (AMO Kulturhaus)


28.09.2023

Miss Rockester (20:00) (Kulturzentrum Moritzhof)


30.09.2023

Electric Light Orchestra Tribute by Phil Bates - All Over The World (20:00) (Altes Theater am Jerichower Platz)
Mysterica - A Tribute to Metallica (19:00) (Factory)
Tan Caglar - Geht nicht? Gibts nicht! (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)


09.10.2023

Männerschnupfen - Buchenau Comedy Tour (20:00) (Musical MY Youngstars)
Männerschnupfen - Buchenau Comedy Tour (20:00) (Musical MY Youngstars)


12.10.2023

Suchtpotenzial - Bällebad Forever (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)


13.10.2023

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (20:00) (AMO Kulturhaus)


14.10.2023

Brunke - Live 2023 (20:00) (Feuerwache)
KARAT (20:00) (Johanniskirche Magdeburg)
Magic Dinner mit Pat Trickster (18:30) (MückenWirt)
Ski Aggu - Wahlkampftour 2023 (20:00) (Factory)
Uwe Steimle - mit Geduld und Spucke (19:30) (AMO Kulturhaus)


15.10.2023

Bodo Wartke & Melanie Haupt: Antigone (19:00) (Bühne im Opernhaus)


19.10.2023

1986zig - Zweite Chance Tour 2023 (20:00) (Factory)
Bastian Bielendorfer - Mr. Boombasti - In seiner Welt ein Superheld (20:00) (Altes Theater am Jerichower Platz)
Camouflage - Rewind to The Future And Goodbye (20:00) (AMO Kulturhaus)


20.10.2023

Dirk Michaelis (20:00) (Johanniskirche Magdeburg)


27.10.2023

WAHNSINN! - Die beste Wolfgang Petry Party ist zurück! Tour 2023 (20:00) (GETEC Arena Magdeburg)


28.10.2023

Gina de Lamore - Jetzt erst recht (20:00) (IDOL Das Partyhaus)
Ute Freudenberg – Stark wie nie - 50 Jahre live – Die Abschiedstournee - mit Gast Christian Lais (19:30) (AMO Kulturhaus)


31.10.2023

Sukhishvili - Georgian National Ballet (19:00) (AMO Kulturhaus)


01.11.2023

SIXX PAXX - Magic Tour 23/24 (20:00) (AMO Kulturhaus)


03.11.2023

And One - Tour 2023 (20:30) (Altes Theater am Jerichower Platz)
Lars Amend - Imagine Tour ´23 (20:00) (AMO Kulturhaus)


04.11.2023

Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (20:00) (Altes Theater am Jerichower Platz)


05.11.2023

Privates Kino - Musikgeschichte(n) mit Norbert Leisegang (19:00) (Theater Grüne Zitadelle)


08.11.2023

Männerschnupfen 2 - Das Imperium schnupft zurück - Buchenau Comedy Dinner Tour (20:00) (Musical MY Youngstars)


09.11.2023

Horst Evers - Ich bin ja keiner, der sich an die große Glocke hängt (20:00) (AMO Kulturhaus)


11.11.2023

Eure Mütter - Die neue Show! (20:00) (AMO Kulturhaus)


17.11.2023

Dr. Daniele Ganser - Warum ist der Ukraine-Krieg ausgebrochen? (20:00) (AMO Kulturhaus)


18.11.2023

Annett Louisan - BABYBLUE - LIVE 2023 (20:00) (GETEC Arena Magdeburg)
Heroes - David Bowie Tribute (20:00) (Factory)


22.11.2023

Lisa Eckhart - Kaiserin Stasi die Erste (20:00) (AMO Kulturhaus)
Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)
Nicole Jäger - Walküre (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)


23.11.2023

Miss Allie - Immer wieder fallen - Tour 2023 (20:00) (Theater Grüne Zitadelle)


25.11.2023

Mario Barth - Männer sind Frauen, manchmal aber auch ... vielleicht (19:00) (GETEC Arena Magdeburg)


30.11.2023

Männerschnupfen - Buchenau Comedy Tour (20:00) (Musical MY Youngstars)


04.12.2023

Tom Gaebel & His Orchestra - A Swinging Christmas (19:00) (Johanniskirche Magdeburg)


05.12.2023

Männerschnupfen 2 - Das Imperium schnupft zurück - Buchenau Comedy Dinner Tour (20:00) (Musical MY Youngstars)
Tölzer Knabenchor (19:00) (Johanniskirche Magdeburg)


06.12.2023

Paul Potts & Friends (19:30) (AMO Kulturhaus)


07.12.2023

Osan Yaran - Gut, dass du fragst! (19:30) (Theater Grüne Zitadelle)


08.12.2023

Johann König - Wer Pläne macht wird ausgelacht! (20:00) (AMO Kulturhaus)


09.12.2023

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (19:30) (Opernhaus Theater Magdeburg)
CAVALLUNA - Land der Tausend Träume (14:00) (GETEC Arena Magdeburg)
CAVALLUNA - Land der Tausend Träume (19:00) (GETEC Arena Magdeburg)
Caveman in Magdeburg (19:30) (Theater Grüne Zitadelle)
Der Traumzauberbaum und Josefine die Weihnachtsmaus (16:00) (AMO Kulturhaus)


10.12.2023

Adventskonzert mit Gaby Albrecht (16:00) (Johanniskirche Magdeburg)
CAVALLUNA - Land der Tausend Träume (13:00) (GETEC Arena Magdeburg)


07.01.2024

Best of Classic - Das Wiener Neujahrskonzert: Polish Art Philharmonic & Maestro Michael Maciaszczyk (17:00) (Johanniskirche Magdeburg)


20.01.2024

PAUL PANZER - APAULKALYPSE – Jede Reise geht einmal zu Ende (20:00) (GETEC Arena Magdeburg)


16.02.2024

Martin Rütter - DER WILL NUR SPIELEN! (20:00) (GETEC Arena Magdeburg)


24.02.2024

Night of Freestyle - Die ultimative Freestyle Show (18:00) (GETEC Arena Magdeburg)


01.03.2024

Kerstin Ott - Best Ott Tour 2023/2024 (20:00) (GETEC Arena Magdeburg)


27.04.2024

Lord of The Dance - Tournee 2024 (20:00) (GETEC Arena Magdeburg)


02.05.2024

The Show - A Tribute to ABBA (20:00) (GETEC Arena Magdeburg)


18.10.2024

KARAT (20:00) (Johanniskirche Magdeburg)