Luxembourg Konzertkarten / Luxembourg Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Luxembourg



28.10.2020

By Heart - Théâtres de la Ville de Luxembourg (20:00) (Theatre des Capucins)


29.10.2020

By Heart - Théâtres de la Ville de Luxembourg (20:00) (Theatre des Capucins)
Sopro - Grand Theatre Luxembourg (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


30.10.2020

Sopro - Grand Theatre Luxembourg (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


10.11.2020

Nawal Lagraa, Ait Benalla & Abou Lagraa (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


11.11.2020

Nawal Lagraa, Ait Benalla & Abou Lagraa (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


12.11.2020

AppHuman - Théâtres de la Ville Luxembourg (20:00) (Theatre des Capucins)
Telegrams from the nose - Théâtres de la Ville de Luxembourg (19:00) (Grand Theatre Luxembourg)
Telegrams from the nose - Théâtres de la Ville de Luxembourg (21:00) (Grand Theatre Luxembourg)
Telegrams from the nose - Théâtres de la Ville de Luxembourg (21:00) (Grand Theatre Luxembourg)


14.11.2020

AppHuman - Théâtres de la Ville Luxembourg (20:00) (Theatre des Capucins)


15.11.2020

AppHuman - Théâtres de la Ville Luxembourg (17:00) (Theatre des Capucins)


16.11.2020

AppHuman - Théâtres de la Ville Luxembourg (20:00) (Theatre des Capucins)


18.11.2020

Irma (20:00) (DEN ATELIER)


25.11.2020

Hors la loi (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


26.11.2020

Hors la loi (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


27.11.2020

Hors la loi (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


02.12.2020

Jill Crovisier (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


03.12.2020

Jill Crovisier (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


09.12.2020

Heilig Abend - Theatre des Capucins Luxembourg (20:00) (Theatre des Capucins)


10.12.2020

Heilig Abend - Theatre des Capucins Luxembourg (20:00) (Theatre des Capucins)


16.12.2020

Elisabeth Schilling (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


17.12.2020

Elisabeth Schilling (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)
Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (DEN ATELIER)


30.12.2020

Mentez-moi (20:00) (Theatre des Capucins)


06.01.2021

Habiter le temps (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


07.01.2021

Habiter le temps (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


13.01.2021

Paper Music (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


14.01.2021

Paper Music (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


17.01.2021

Deutsche Streicherphilharmonie (19:00) (Philharmonie)


19.01.2021

Song from Far Away - Théâtres de la Ville de Luxembourg (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


20.01.2021

Song from Far Away - Théâtres de la Ville de Luxembourg (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


26.01.2021

On ne badine pas avec lamour - Théâtres de la Ville de Luxembourg (20:00) (Theatre des Capucins)


28.01.2021

On ne badine pas avec lamour - Théâtres de la Ville de Luxembourg (20:00) (Theatre des Capucins)


29.01.2021

On ne badine pas avec lamour - Théâtres de la Ville de Luxembourg (20:00) (Theatre des Capucins)


30.01.2021

On ne badine pas avec lamour - Théâtres de la Ville de Luxembourg (20:00) (Theatre des Capucins)


02.02.2021

On ne badine pas avec lamour - Théâtres de la Ville de Luxembourg (20:00) (Theatre des Capucins)


03.02.2021

On ne badine pas avec lamour - Théâtres de la Ville de Luxembourg (20:00) (Theatre des Capucins)


09.02.2021

Josef Nadj (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


10.02.2021

Josef Nadj (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


19.02.2021

10cc (20:00) (DEN ATELIER)


24.02.2021

Les Frontalieres - Die Grenzgängerinnen (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


26.02.2021

Das Fenster - Théâtres de la Ville de Luxembourg (20:00) (Theatre des Capucins)


27.02.2021

Das Fenster - Théâtres de la Ville de Luxembourg (20:00) (Theatre des Capucins)


02.03.2021

Alexander Vantournhout (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


03.03.2021

Alexander Vantournhout (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)
Das Fenster - Théâtres de la Ville de Luxembourg (20:00) (Theatre des Capucins)


05.03.2021

Baxter Dury (20:00) (DEN ATELIER)


09.03.2021

Das Fenster - Théâtres de la Ville de Luxembourg (20:00) (Theatre des Capucins)


10.03.2021

Das Fenster - Théâtres de la Ville de Luxembourg (20:00) (Theatre des Capucins)


16.03.2021

Charlotte - Théâtres de la Ville de Luxembourg (20:00) (Theatre des Capucins)


17.03.2021

Charlotte - Théâtres de la Ville de Luxembourg (20:00) (Theatre des Capucins)


18.03.2021

Fakear (20:00) (DEN ATELIER)


19.03.2021

Avishai Cohen (20:00) (DEN ATELIER)


21.03.2021

Kensington - Tour 2021 (20:00) (DEN ATELIER)


03.04.2021

Cœur de Pirate (20:00) (DEN ATELIER)


04.04.2021

Giant Rooks - ROOKERY Tour 2021 (20:00) (DEN ATELIER)


05.04.2021

James Vincent McMorrow (20:00) (DEN ATELIER)


09.04.2021

The Teskey Brothers (20:00) (DEN ATELIER)


13.04.2021

Metronomy (20:00) (DEN ATELIER)


15.04.2021

Dubioza Kolektiv (20:00) (DEN ATELIER)


17.04.2021

Von Wegen Lisbeth - Britz-California-Tour 2021 (20:00) (DEN ATELIER)


21.04.2021

Caravan Palace (20:00) (DEN ATELIER)


22.04.2021

Eun-Me Ahn (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


23.04.2021

Eun-Me Ahn (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


24.04.2021

Apocalyptica & Epica (20:00) (DEN ATELIER)


28.04.2021

Tom Grennan (20:30) (Rotondes)


29.04.2021

Mendy - Das Wusical | Théâtres de la Ville de Luxembourg (20:00) (Theatre des Capucins)


02.05.2021

Seasick Steve (20:00) (DEN ATELIER)


04.05.2021

Mendy - Das Wusical | Théâtres de la Ville de Luxembourg (20:00) (Theatre des Capucins)


05.05.2021

Mendy - Das Wusical | Théâtres de la Ville de Luxembourg (20:00) (Theatre des Capucins)


06.05.2021

Mendy - Das Wusical | Théâtres de la Ville de Luxembourg (20:00) (Theatre des Capucins)


11.05.2021

Mendy - Das Wusical | Théâtres de la Ville de Luxembourg (20:00) (Theatre des Capucins)


12.05.2021

Mendy - Das Wusical | Théâtres de la Ville de Luxembourg (20:00) (Theatre des Capucins)


13.05.2021

John Butler (20:00) (DEN ATELIER)


16.05.2021

Ivanov - Théâtres de la Ville de Luxembourg (17:00) (Grand Theatre Luxembourg)


18.05.2021

Ivanov - Théâtres de la Ville de Luxembourg (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


19.05.2021

Heinz Strunk - Nach Notat zu Bett (20:00) (DEN ATELIER)
Ivanov - Théâtres de la Ville de Luxembourg (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


20.05.2021

Ivanov - Théâtres de la Ville de Luxembourg (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


21.05.2021

Ivanov - Théâtres de la Ville de Luxembourg (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


22.05.2021

Ivanov - Théâtres de la Ville de Luxembourg (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


23.05.2021

GoGo Penguin (20:00) (DEN ATELIER)


25.05.2021

Nada Surf (20:00) (DEN ATELIER)


27.05.2021

Lotte - Mehr davon Tour 2020/21 (20:00) (DEN ATELIER)


28.05.2021

Agnes Obel (20:00) (DEN ATELIER)


30.05.2021

Nick Masons Saucerful of Secrets (20:00) (DEN ATELIER)


01.06.2021

Billy Talent (20:00) (Luxexpo THE BOX)


02.06.2021

Cat Power (20:00) (DEN ATELIER)


04.06.2021

Pietro Lombardi & Band (20:00) (DEN ATELIER)


05.06.2021

Pink Martini (20:00) (DEN ATELIER)


08.06.2021

Fabrizio Cassol & Tcha Limberger (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


09.06.2021

Fabrizio Cassol & Tcha Limberger (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


12.06.2021

Adamo (20:00) (Philharmonie)
Einstürzende Neubauten - The Year of The Rat Tour (20:00) (DEN ATELIER)


15.06.2021

Cie AWA As We Are - Baptiste Hilbert & Catarina Barbosa #13 (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


18.06.2021

Maître Karim la perdrix - Théâtres de la Ville Luxembourg (20:00) (Theatre des Capucins)


19.06.2021

Maître Karim la perdrix - Théâtres de la Ville Luxembourg (20:00) (Theatre des Capucins)


26.06.2021

Sirens Call - Music & Culture Festival (16:00) (Abtei Neumünster)


29.06.2021

The Lumineers (19:00) (Abtei Neumünster)


06.07.2021

Tom Jones - A Celebration (20:00) (Abtei Neumünster)


07.07.2021

Serge Aimé Coulibaly, Rokia Traoré / Faso Danse Théâtre (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


08.07.2021

Serge Aimé Coulibaly, Rokia Traoré / Faso Danse Théâtre (20:00) (Grand Theatre Luxembourg)


09.07.2021

The Quest | Theatre des Capucins (20:00) (Theatre des Capucins)


10.07.2021

The Quest | Theatre des Capucins (20:00) (Theatre des Capucins)


12.07.2021

Ben Harper & The Innocent Criminals (20:00) (Abtei Neumünster)


14.07.2021

Woodkid (20:00) (Abtei Neumünster)


18.07.2021

Seeed - Open Air 2021 (20:00) (Luxexpo THE BOX)


25.07.2021

Johannes Oerding - KONTUREN LIVE 2021 (20:00) (DEN ATELIER)


12.09.2021

Nico Santos - Live on Tour - Summer 2021 (20:00) (DEN ATELIER)


20.10.2021

Yann Tiersen (20:00) (DEN ATELIER)


28.10.2021

Larkin Poe - Summer / Fall European Tour 2021 (20:00) (DEN ATELIER)


06.11.2021

Nothing But Thieves - The Moral Panic Tour (20:00) (DEN ATELIER)


14.11.2021

Avi Kaplan - Autumn Tour (20:00) (DEN ATELIER)


16.11.2021

The Human League - Dare - 40th Anniversary Tour (20:00) (DEN ATELIER)


04.12.2021

The Neighbourhood (20:00) (DEN ATELIER)


08.12.2021

Tarja Turunen - Christmas Together (20:00) (DEN ATELIER)


10.12.2021

Alli Neumann (20:00) (Rotondes)


17.01.2022

The 12 Tenors - Live 2021 (20:00) (Conservatoire de Musique)