Frankfurt / Main Konzertkarten / Frankfurt / Main Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Frankfurt / Main



30.10.2020

Ray Chen & London Philharmonic Orchestra | PRO ARTE (20:01) (Alte Oper Frankfurt)


01.11.2020

Hélene Grimaud, Klavier & Leitung | PRO ARTE (20:01) (Alte Oper Frankfurt)
Vivaldi - Vier Jahreszeiten | Alte Oper Frankfurt (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
Vivaldi - Vier Jahreszeiten | Alte Oper Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


02.11.2020

Samuel Sibilski (20:00) (Nachtleben)


03.11.2020

Salut Salon - Die Magie der Träume (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


04.11.2020

Berliner Philharmoniker - Kirill Petrenko, Leitung (20:01) (Alte Oper Frankfurt)


05.11.2020

Klaus Maria Brandauer & Sebastian Knauer | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


08.11.2020

Watch Out Stampede & The Disaster Area (20:00) (Nachtleben)


09.11.2020

Sebastian Gramss & States of Play - Jazz im Mozart Saal (20:01) (Alte Oper Frankfurt)
The Hirsch Effekt (21:00) (Nachtleben)


10.11.2020

Orchestra dellAccademia Nazionale di Santa Cecilia (20:01) (Alte Oper Frankfurt)


12.11.2020

Vigüela | Momentos de la vida (20:01) (Alte Oper Frankfurt)


13.11.2020

Ensemble Modern (20:01) (Alte Oper Frankfurt)


15.11.2020

Beethoven: Missa solemnis - Collegium Vocale Gent & Orchestre des Champs-Élysées | PRO ARTE (20:01) (Alte Oper Frankfurt)
Familienkonzerte 2020/2021 - Frankfurter Museumsgesellschaft (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Sonntagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)


16.11.2020

Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Montagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:01) (Alte Oper Frankfurt)


20.11.2020

Cappella Andrea Barca - Sir András Schiff, Leitung und Klavier (20:01) (Alte Oper Frankfurt)


21.11.2020

Manntra - Monster Mind Consuming Tour (19:00) (Nachtleben)


22.11.2020

Massive Wagons (20:00) (Nachtleben)
Meisterklasse Lev Natochenny (17:01) (Alte Oper Frankfurt)
Warschauer Nationalphilharmonie (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


23.11.2020

City of Birmingham Symphony Orchestra (20:01) (Alte Oper Frankfurt)


24.11.2020

Anne-Sophie Mutter & Gewandhausorchester Leipzig | PRO ARTE (20:01) (Alte Oper Frankfurt)
Von Bach bis Schostakowitsch - Studierende der Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt (20:01) (Alte Oper Frankfurt)


25.11.2020

Gewandhausorchester - Alte Oper Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


26.11.2020

Gewandhausorchester - Alte Oper Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft e. V. (20:01) (Alte Oper Frankfurt)


28.11.2020

Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft e. V. (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Rapkreation - 10997 Tour (19:30) (Nachtleben)


29.11.2020

Seong-Jin Cho (20:01) (Alte Oper Frankfurt)


30.11.2020

Tiziano Ferro - TZN 2020 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


01.12.2020

Anne-Sophie Mutter, Violine & Ye-Eun Choi, Violine (20:01) (Alte Oper Frankfurt)


05.12.2020

Jazzrausch Bigband: Swinging Christmas | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


06.12.2020

Capitano (20:00) (Nachtleben)
Hakan Hardenberger & Miah Persson | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


07.12.2020

musicAeterna & Teodor Currentzis | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


08.12.2020

Beethoven - Missa Solemnis | Bachchor und Bachorchester Mainz (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Hutmacher - Nacht des Hutes Tour (20:00) (Nachtleben)


09.12.2020

Festakt 1 2 3 4 zig Jahre Ensemble Modern (19:01) (Alte Oper Frankfurt)


10.12.2020

Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


12.12.2020

Jonas Kaufmann | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Westghost - Customs Tour 2020 (19:30) (Nachtleben)


13.12.2020

Sonntagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)
Weihnachten für Jung und Alt - Frankfurter Museums-Gesellschaft (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Weihnachts-Chorkonzert - Frankfurter Museums-Gesellschaft (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


14.12.2020

Montagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:01) (Alte Oper Frankfurt)


15.12.2020

Best of - 10 Jahre Internationaler Deutscher Pianistenpreis (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Peterchens Mondfahrt (17:00) (Alte Oper Frankfurt)


16.12.2020

Monet192 - Medical Heartbreak Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)
Peterchens Mondfahrt (14:30) (Alte Oper Frankfurt)
Peterchens Mondfahrt (17:00) (Alte Oper Frankfurt)


17.12.2020

Lacrimas Profundere - Bleeding The Stars Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)
Peterchens Mondfahrt (14:30) (Alte Oper Frankfurt)
Peterchens Mondfahrt (17:00) (Alte Oper Frankfurt)


18.12.2020

Peterchens Mondfahrt (14:30) (Alte Oper Frankfurt)
Peterchens Mondfahrt (17:00) (Alte Oper Frankfurt)


05.01.2021

Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)


06.01.2021

Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)


07.01.2021

Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Sam Sillah, Karen, Hexer, Dasistmilan & Vaelli - Die Freshman Klasse 2021 Tour (19:00) (Nachtleben)


08.01.2021

Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)


09.01.2021

Berlin Berlin (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Stammheim (21:00) (Nachtleben)


10.01.2021

1822-Neujahrskonzert - Alte Oper Frankfurt (18:00) (Alte Oper Frankfurt)


12.01.2021

A Silly Symphony Celebration - Deutsches Filmorchester Babelsberg (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


14.01.2021

Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


15.01.2021

Hell Boulevard - Not Sorry Tour (19:30) (Nachtleben)


16.01.2021

Igor Levit, Klavier - Alte Oper Frankfurt (18:00) (Alte Oper Frankfurt)
London Symphony Orchestra (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


17.01.2021

Crematory (20:00) (Nachtleben)
Martha Argerich | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Simon Bode - Igor Levit (18:00) (Alte Oper Frankfurt)


18.01.2021

Wiener Johann Strauß Konzert Gala - Das Original - K&K Ballett - K&K Philharmoniker (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


19.01.2021

Elvis - Das Musical 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


22.01.2021

Joshua Bell & Academy of St. Martin in the Fields | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


23.01.2021

Bamberger Symphoniker - FOKUS Patricia Kopatchinskaja (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Jini Meyer - Frei Sein-Tour 2021 (Part 2) (19:00) (Nachtleben)


24.01.2021

Curtis Stigers, vocals & saxophone | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Familienkonzerte 2020/2021 - Frankfurter Museumsgesellschaft (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Sonntagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)


25.01.2021

Montagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


26.01.2021

Berliner Barock Solisten (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Ensemble Modern (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Mosh36 (20:00) (Nachtleben)


27.01.2021

Danceperados of Ireland - Whiskey, you are the devil! (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


29.01.2021

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Echoes - performing the music of Pink Floyd (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Future Palace - Escape Tour 2021 (20:00) (Nachtleben)


04.02.2021

Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Stunde Null - wie laut die Stille schreit Tour (20:00) (Nachtleben)


05.02.2021

Heimat im Norden | Weltmusik im Mozart Saal (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


06.02.2021

Chopin Piano - Sachiko Furuhata Klavierabend (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Denis Matsuev (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


07.02.2021

Web Web feat. Max Herre | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


08.02.2021

Dr. Eckart von Hirschhausen - Endlich! (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


09.02.2021

Markus Stockhausen, Quadrivium | Jazz im Mozart Saal (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


10.02.2021

Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


11.02.2021

A Tre Voci - Frankfurter Bachkonzerte, Alte Oper Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Die große Verdi-Nacht - Star-Tenor Cristian Lanza + Milano Festival Oper (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


13.02.2021

Götz Alsmann - L.I.E.B.E. (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


14.02.2021

Argonautiks - Trauben über Gold 2021 (20:00) (Nachtleben)


15.02.2021

Gayvengers goes Helau (20:00) (Saalbau Titus-Forum)
Thriller Live 2021/22 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


16.02.2021

Gayvengers goes Helau (20:00) (Saalbau Titus-Forum)
Thriller Live 2021/22 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


18.02.2021

Thank you for the music - Die ABBA-STORY (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


19.02.2021

Sächsische Staatskapelle Dresden (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


20.02.2021

Jan Lisiecki & Royal Philharmonic Orchestra | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


21.02.2021

Familienkonzerte 2020/2021 - Frankfurter Museumsgesellschaft (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Mahler Chamber Orchestra (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Sonntagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)


22.02.2021

Montagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
New York Gospel Stars (19:00) (Heilig-Geist-Kirche)


24.02.2021

Haevn (20:00) (Nachtleben)


25.02.2021

Rolando Villazón & Xavier de Maistre | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


26.02.2021

Mainfelt - Royal Rover Tour 2020 (19:30) (Nachtleben)
WIRTZ unplugged II (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


27.02.2021

Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


28.02.2021

Seong-Jin Cho | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Shawn James (20:00) (Nachtleben)


03.03.2021

Lars Vogt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


04.03.2021

4 Times Baroque (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


07.03.2021

Christian Tetzlaff | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Local Bastards: Feindbild Tour (20:00) (Nachtleben)


09.03.2021

Ensemble Modern (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Samantha Martin & Delta Sugar (20:00) (Nachtleben)
Waseda Symphony Orchestra (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


12.03.2021

Arabella Steinbacher & Martynas Levickis in Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Bodo Bach - Das Guteste aus 20 Jahren (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


13.03.2021

Chopin Pur - Vladimir Mogilevsky (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Silla - Tour 2021 (20:00) (Nachtleben)


14.03.2021

Familienkonzerte 2020/2021 - Frankfurter Museumsgesellschaft (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
GREGORIAN - Pure Chants (20:00) (Heilig-Geist-Kirche)
Sonntagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)


15.03.2021

Montagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


16.03.2021

Khatia Buniatishvili & Danish National Symphony Orchestra | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


17.03.2021

Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


18.03.2021

Erik Cohen - Northern Soul Tour (21:00) (Nachtleben)


19.03.2021

B-Tight - Best of Tour (19:30) (Nachtleben)


21.03.2021

Pippo Pollina & Palermo Acoustic Quintet (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Reckless Love (20:00) (Nachtleben)


22.03.2021

Klaus Hoffmann & Band - Septemberherz 2021 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


23.03.2021

Mothers Cake - Toxic Brother Tour 2021 (20:00) (Nachtleben)


25.03.2021

Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


27.03.2021

J.S. Bach, Matthäuspassion BWV 244 - Chor und Ensemble Pygmalion - Raphaël Pichon, Leitung (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


28.03.2021

Annettes DaschSalon (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
SWR Sinfonieorchester (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


02.04.2021

Cr7z - Gaia Tour 2020/21 (19:00) (Nachtleben)


03.04.2021

We Will Rock You (15:00) (Alte Oper Frankfurt)


06.04.2021

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


07.04.2021

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


08.04.2021

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


09.04.2021

Radio Havanna - Veto Tour 2021 (19:30) (Nachtleben)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


10.04.2021

100 Kilo Herz - Stadt, Land, Flucht Tour 2021 (19:30) (Nachtleben)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


11.04.2021

Crystal Ball (20:00) (Nachtleben)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (13:00) (Alte Oper Frankfurt)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (18:00) (Alte Oper Frankfurt)


13.04.2021

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2021 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


14.04.2021

Moon Hooch (20:00) (Nachtleben)
Naturally 7 - Best of Vocal Play (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


15.04.2021

Gerhard Polt & Wellbrüder (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


16.04.2021

Kafvka - FDW Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)


18.04.2021

Then Comes Silence (21:00) (Nachtleben)


19.04.2021

Jake Isaac (19:30) (Nachtleben)
The Music of Game of Thrones - Live in Concert (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


20.04.2021

Albrecht Mayer | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


21.04.2021

Christopher - Germany Tour 2021 (20:00) (Nachtleben)


22.04.2021

Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


23.04.2021

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


24.04.2021

Grigory Sokolov | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


25.04.2021

Sonntagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)
Werkstattkonzert - Alte Oper Frankfurt (17:00) (Alte Oper Frankfurt)


26.04.2021

Geheimnisse des Ostens | Weltmusik im Mozart Saal (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Montagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


27.04.2021

Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Classical 90s Dance (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


29.04.2021

Ensemble Modern (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
London Philharmonic Orchestra | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


30.04.2021

Antje Weithaas, Mahan Esfahani (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


01.05.2021

Weekend - Lightwolf Tour 2021 (19:30) (Nachtleben)


02.05.2021

Gianna Nannini - European Tour 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


05.05.2021

Antje Schomaker - Irgendwohin Tour 2021 (20:00) (Nachtleben)
Michael Riessler | Jazz im Mozart Saal (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


06.05.2021

Mischpoke - Klezmer High Life (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Susu (20:00) (Nachtleben)


07.05.2021

Mr. Irish Bastard - Battle Songs of The Damned (20:00) (Nachtleben)


08.05.2021

Patricia Kopatchinskaja (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


09.05.2021

St. Petersburger Philharmoniker (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


10.05.2021

Orchestre National de Lyon | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


14.05.2021

Batomae - Batomae Tour 2021 (19:00) (Nachtleben)


15.05.2021

Disarstar - Tour 2021 (19:00) (Nachtleben)


16.05.2021

Sündenklang (19:00) (Nachtleben)


19.05.2021

Pat Metheny Side-Eye (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


20.05.2021

Mace - Amaceing Tour 2021 (20:00) (Nachtleben)
Saleem Ashkar (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


23.05.2021

Sonntagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)


24.05.2021

Montagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


25.05.2021

Louise Lemón - The Death Gospel Tour 2021 (21:00) (Nachtleben)
Martin Grubinger | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


26.05.2021

Amy Wald - »Plan A« Tour 2021 (20:00) (Nachtleben)
Budapest Festival Orchestra (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


27.05.2021

Mnozil Brass - Pandaemonium (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Sero - Regen Tour (20:00) (Nachtleben)


28.05.2021

Wiener Philharmoniker (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


30.05.2021

Moka Efti Orchestra | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


31.05.2021

Yale Schola Cantorum - Juilliard415 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


06.06.2021

Kindertag der Alten Oper Frankfurt - Pegasus - Musik erleben! (14:00) (Alte Oper Frankfurt)


12.06.2021

Max Mutzke | WDR Funkhausorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


13.06.2021

Familienkonzerte 2020/2021 - Frankfurter Museumsgesellschaft (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Sonntagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)


14.06.2021

Montagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


15.06.2021

Il Volo (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


18.06.2021

Alex Henry Foster and the long shadows - Reflecting Lights in Howling Sky - Tour 2021 (19:30) (Nachtleben)


19.06.2021

500 Jahre Lessing-Gymnasium (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


23.06.2021

Hair - The Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


24.06.2021

Hair - The Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Noah Levi - Jung und auf großer Tour 2021 (19:45) (Nachtleben)


25.06.2021

Hair - The Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


26.06.2021

Hair - The Musical (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Hair - The Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


27.06.2021

Hair - The Musical (14:00) (Alte Oper Frankfurt)


28.06.2021

Robert Jon & The Wreck (21:00) (Nachtleben)


30.06.2021

STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Alte Oper Frankfurt)


02.07.2021

STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Alte Oper Frankfurt)


03.07.2021

STARDUST - From Bach to Bowie (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Alte Oper Frankfurt)


24.08.2021

Billie Page (20:00) (Nachtleben)


05.09.2021

Flying Bach - 10 Jahre Jubiläum (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


08.09.2021

Joja Wendt - Stars on 88 - Part II (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


17.09.2021

Bloodhype - Modern Eyes Tour 2021 (19:30) (Nachtleben)


24.09.2021

WellBad - Rock Noir Tour (20:00) (Nachtleben)


26.09.2021

Little Caesar (21:00) (Nachtleben)


29.09.2021

Kyles Tolone - Beautiful Chaos Tour (19:30) (Nachtleben)


01.10.2021

Nanowar of Steel - Ladder to Valhalla Tour (19:00) (Nachtleben)


05.10.2021

We Will Rock You (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


06.10.2021

We Will Rock You (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


07.10.2021

We Will Rock You (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


08.10.2021

We Will Rock You (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


09.10.2021

Mandowar (20:00) (Nachtleben)
We Will Rock You (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
We Will Rock You (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


10.10.2021

We Will Rock You (13:00) (Alte Oper Frankfurt)
We Will Rock You (18:00) (Alte Oper Frankfurt)


11.10.2021

Konstantin Wecker - UTOPIA. Eine Konzertreise (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


12.10.2021

Dr. Feelgood (20:00) (Nachtleben)


16.10.2021

Italienische Opernnacht - Verismo! (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Scott Matthew (19:00) (Nachtleben)


18.10.2021

Kayef (20:00) (Nachtleben)
Kayef (20:01) (Nachtleben)


23.10.2021

PA SPORTS & KIANUSH - CROSSOVER TOUR (19:00) (Nachtleben)


24.10.2021

Imagine-Stell dir vor: Lennon auf Deutsch (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
The Music of Ennio Morricone (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


04.11.2021

EES - Game Changer Tour (20:00) (Nachtleben)


05.11.2021

Tom Lüneburger - The Driven Man On Tour (19:30) (Nachtleben)


13.11.2021

Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla (20:00) (Saalbau Titus-Forum)


24.11.2021

Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


25.11.2021

Rome - The Lone Furrow Tour 2021 (20:00) (Nachtleben)


26.11.2021

Planlos - Totgesagte leben länger (19:00) (Nachtleben)


30.11.2021

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - der Originalfilm mit Live-Orchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


09.12.2021

Ruffiction - Hassmaske Tour 2020/21 (19:00) (Nachtleben)


31.12.2021

Nouvelle Vague (23:58) (Alte Oper Frankfurt)


2021-12-31

Sächsische Staatskapelle Dresden (23:59) (Alte Oper Frankfurt)


31.12.2021

Sophie Hunger (23:57) (Alte Oper Frankfurt)


01.02.2022

Mariza (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


07.02.2022

FALCO - Das Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


06.03.2022

Die Unmöglichen - Lesung mit geballter Schauspielkunst (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


07.03.2022

The Simon & Garfunkel Story (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


14.03.2022

Night Fever (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


12.04.2022

Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


13.04.2022

Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


14.04.2022

Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


15.04.2022

Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


16.04.2022

Ballet Revolución (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


17.04.2022

Ballet Revolución (14:00) (Alte Oper Frankfurt)
Ballet Revolución (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


28.05.2022

Galakonzert - Hommage an Maria Callas (19:00) (Alte Oper Frankfurt)