Frankfurt Am Main Konzertkarten / Frankfurt Am Main Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Frankfurt Am Main



31.07.2021

Der kleine Wikinger/ Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)


01.08.2021

Der kleine Wikinger/ Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)


07.08.2021

Der kleine Wikinger/ Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)


08.08.2021

Der kleine Wikinger/ Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)


02.09.2021

Islandman (21:00) (Kunstverein Familie Montez)
Nighthawks (20:00) (Brotfabrik)


03.09.2021

Bastian Bielendorfer - Lustig, aber wahr! (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


11.09.2021

Pothead (20:00) (Das Bett)


16.09.2021

Steffen Möller (20:00) (Brotfabrik)
Timon Krause - Comedy in Mind (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


19.09.2021

Tanzwut - Die TANZWUT kehrt zurück Tour 2021 (20:00) (Das Bett)
Uncle D - Welcome to Deutschland Tour 2021 (20:00) (Brotfabrik)
Van der Graaf Generator (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)


20.09.2021

Uncle D - Welcome to Deutschland Tour 2021 (20:00) (Brotfabrik)


21.09.2021

Red - Live 2021 (20:00) (Das Bett)


23.09.2021

Phil Siemers - Wer wenn nicht jetzt - Tour 2020/21 (20:00) (Brotfabrik)
Project Pitchfork - Live 2021 (20:45) (Das Bett)


24.09.2021

NightWash Live (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


25.09.2021

Krimidinner - Geburtstag des Grauens präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Fleming´s Conference Hotel)
Magdalena Ganter (20:00) (Brotfabrik)
NightWash Live (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


26.09.2021

Der Grüffelo - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)


27.09.2021

Der Grüffelo - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (10:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)


28.09.2021

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


29.09.2021

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Schimmerling - Bock Tour 2021 (20:00) (DAS BETT)


01.10.2021

Oktoberfest Partyschiff Frankfurt (15:00) (MS Rheingold)
Oktoberfest Partyschiff Frankfurt (20:00) (MS Rheingold)


02.10.2021

Micky Beisenherz - Apokalypse & Filterkaffee (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Oktoberfest Partyschiff Frankfurt (15:00) (MS Rheingold)
Oktoberfest Partyschiff Frankfurt (20:00) (MS Rheingold)


03.10.2021

Oktoberfest Partyschiff Frankfurt (11:00) (MS Rheingold)
The Beauty of Gemina - Skeleton Dreams Tour (20:00) (Das Bett)


05.10.2021

Josh Rouse & Vetiver (20:00) (Brotfabrik)


06.10.2021

DeWolff (21:00) (Das Bett)


07.10.2021

Philipp Dittberner - so kann es weitergehen... Tour 2021 (20:00) (Das Bett)


08.10.2021

ela. - Liebe & Krieg Tour 2021 (20:00) (Brotfabrik)


10.10.2021

Ina Regen - Leuchten Tour 2021 (20:00) (Brotfabrik)


11.10.2021

Blond - Martini Sprite 2021 (21:00) (Das Bett)
Donavon Frankenreiter - The Record Player Tour 2021 (20:00) (Brotfabrik)


12.10.2021

Mina Caputo + The Sad Eyed Ladies (20:00) (Das Bett)


14.10.2021

Unzucht - Jenseits Tour 2021 (20:30) (Das Bett)


16.10.2021

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow (19:00) (Fleming´s Conference Hotel)
Die Unfassbaren - Make The Impossible Possible Tour 2021 (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


17.10.2021

Normandie (19:00) (Das Bett)


20.10.2021

Monet192 - Live 2021 (20:00) (Das Bett)


22.10.2021

Nico Laska (20:00) (Das Bett)


23.10.2021

Irina Titova - Queen of Sand - In 80 Bildern um die Welt (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


25.10.2021

Kawus Kalantar - Lang lebe Kawus Kalantar (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


27.10.2021

Musica+ Saison 2021 (20:00) (Orangerie am Günthersburgpark)


28.10.2021

Bruckner - Hier Tour (20:00) (Brotfabrik)
Musica+ Saison 2021 (18:30) (Orangerie am Günthersburgpark)


29.10.2021

Ingrid Kühne - von Liebe allein wird auch keiner satt! (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


30.10.2021

Bummelkasten (15:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
D:uel perform the music of Propaganda - 2020 (20:00) (Das Bett)
Krimidinner - Geburtstag des Grauens präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Fleming´s Conference Hotel)


31.10.2021

Thomas Godoj – Best Of (20:00) (DAS BETT)


01.11.2021

Pantha Du Prince plays Conference of Trees (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)


02.11.2021

Les Yeux d’la Tête - Tour 2021 (20:00) (Brotfabrik)


06.11.2021

Science Dinner präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Fleming´s Conference Hotel)


07.11.2021

Parshad - FML TOUR (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


08.11.2021

Lola Marsh (20:00) (Brotfabrik)


09.11.2021

Our Hollow, Our Home (19:00) (Das Bett)


10.11.2021

BKKB Spezial - Best of KleinKunstBühne (20:00) (Dreifaltigkeitskirche)


11.11.2021

Igorrr (20:00) (Das Bett)


13.11.2021

Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, neue Welt (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


14.11.2021

Josh. (20:00) (Das Bett)
Lina Maly (20:00) (Brotfabrik)


19.11.2021

Michl Müller - Verrückt nach Müller (20:00) (Die Käs)
Some Sprouts (20:00) (Brotfabrik)


20.11.2021

Berlin Boom Orchestra (20:00) (Brotfabrik)


21.11.2021

Marc Weide - Kann man davon leben??? (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


22.11.2021

Altin Gün (20:00) (Union Halle Frankfurt)


24.11.2021

Nawlinz Lagniappe (20:00) (Dreifaltigkeitskirche)


25.11.2021

Ein echter Tatortreiniger - Hinter verschlossenen Türen (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


26.11.2021

L. v. Beethoven: Missa solemnis in D-Dur op.123 - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)


27.11.2021

Mike Batt - Bright Eyes & Beyond Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Sukini (16:00) (Brotfabrik)


01.12.2021

Musica+ Saison 2021 (20:00) (Orangerie am Günthersburgpark)
Umme Block - Umme Block Tour 2021 (20:00) (Tanzhaus West)


02.12.2021

Nie und Nimmer - Mensch sein Tour 2021 (20:00) (Das Bett)


04.12.2021

Golden Ace - Die Magier - Augen auf Tour (19:00) (Fleming´s Conference Hotel)


05.12.2021

Erdmöbel - Weihnachtstour (20:00) (Das Bett)
Long Distance Calling - Seats & Sounds Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


13.12.2021

Maxim (20:00) (Brotfabrik)


15.12.2021

Jo van Nelsen (20:00) (Dreifaltigkeitskirche)
The Dublin Legends - Live 2021 (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


16.12.2021

Weihnachtskonzert mit dem St. Petersburger Knabenchor - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)


17.12.2021

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)
Weihnachtskonzert mit dem St. Petersburger Knabenchor - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)


18.12.2021

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)
Maxi Gstettenbauer - Next Level (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Zauber-Dinner präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Fleming´s Conference Hotel)


19.12.2021

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)


20.12.2021

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


21.12.2021

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


22.12.2021

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


24.12.2021

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (14:00) (Circus Carl Busch)


25.12.2021

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)


26.12.2021

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)


27.12.2021

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


28.12.2021

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


29.12.2021

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


31.12.2021

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)
Rising Insane (20:00) (Elfer Music Club)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (23:40) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (23:45) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (23:46) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (23:47) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (23:48) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (23:49) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (23:50) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)


01.01.2022

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)


02.01.2022

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)


03.01.2022

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


04.01.2022

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)
Simon & Garfunkel Tribute meets Classic - Duo Graceland (20:00) (Dreikönigskirche Frankfurt am Main)


05.01.2022

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)
Sterne des Varietés - Theatro Artistico (20:00) (Dreifaltigkeitskirche)


06.01.2022

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


07.01.2022

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)
IM A ROCKETMAN - Wir feiern Elton John (19:30) (Union Halle Frankfurt)


08.01.2022

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)


09.01.2022

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)
Prost Neujahr 2022! (18:00) (SAALBAU Bornheim)


19.01.2022

Estikay: Blueberry Boyz Tour (20:00) (Das Bett)


22.01.2022

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


31.01.2022

Meister der Phantastik - Markus Heitz, Bernhard Hennen & Kai Meyer (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


08.02.2022

Turmion Kätilöt - Global Warning European Tour 2021 (20:00) (Das Bett)


10.02.2022

The Crime Pack - Arno Strobel, Andreas Winkelmann & Romy Hausmann (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


12.02.2022

Methodisch Inkorrekt 2.0 - Die Rockstars der Wissenschaft (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


13.02.2022

Ingmar Stadelmann - Verschissmus (20:00) (Brotfabrik)


04.03.2022

Engst - Schöne Neue Welt Tour 2022 (20:00) (Das Bett)


07.03.2022

The Quireboys (20:00) (Das Bett)


10.03.2022

Catt (20:00) (Brotfabrik)


11.03.2022

Joachim Witt - Rübezahls Rückkehr Tour (20:00) (Das Bett)


14.03.2022

Tom Beck - 4B Tour 2022 (20:00) (Das Bett)


20.03.2022

DIE MAGIER 3.0 - Comedy Magic Show (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


25.03.2022

Addnfahrer - S Lem is koa Nudlsubbn (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


30.03.2022

Milliarden - Schuldig Tour 2022 (20:30) (Das Bett)


02.04.2022

Flamenco Festival - Flamenco Vivo (20:00) (Musiklokal Südbahnhof)


24.04.2022

Imminence - Live in Concert Halls 2022 (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


28.04.2022

Eisfabrik (20:00) (Das Bett)


30.04.2022

Antiheld - disturbia tour (20:00) (Das Bett)


25.06.2022

Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla (20:00) (SAALBAU Depot Oberrad)


26.06.2022

Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla (18:00) (SAALBAU Depot Oberrad)


17.07.2022

Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla (18:00) (SAALBAU Volkshaus Sossenheim)


13.10.2022

Phil Campbell And The Bastard Sons (20:00) (Das Bett)


01.12.2022

Coogans Bluff - Metronopolis Tour (18:00) (THE CAVE)