Flensburg Konzertkarten / Flensburg Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Flensburg



02.02.2023

De gode Indruck - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)


03.02.2023

Terror - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


04.02.2023

De gode Indruck - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
SG Flensburg-Handewitt - Saison 2022/2023 (18:00) (FLENS-ARENA)


05.02.2023

De gode Indruck - Niederdeutsche Bühne Flensburg (18:00) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)


07.02.2023

SG Flensburg-Handewitt - Saison 2022/2023 (20:45) (FLENS-ARENA)


08.02.2023

Sinfoniekonzerte - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Deutsches Haus)


09.02.2023

Fuge mit einigen Freiheiten - Theaterwerkstatt Pilkentafel (20:00) (Theaterwerkstatt Pilkentafel)


10.02.2023

GREGORIAN - Pure Chants 2023 (20:00) (Deutsches Haus)
Poetry Slam - Wort vor Ort (20:00) (Kühlhaus)


11.02.2023

Die große Verdi-Gala - Star-Bariton Giulio Boschetti + Milano Festival Opera (20:00) (Deutsches Haus)
Hänsel und Gretel - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)
Matthias Stührwoldt vertellt... (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Ü30 Party | Phono Flensburg (22:00) (Phono)


12.02.2023

De gode Indruck - Niederdeutsche Bühne Flensburg (18:00) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
SIXX PAXX - Anfassbar Tour 22/23 (20:00) (Deutsches Haus)


14.02.2023

Der Karneval der Tiere - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (18:00) (Stadttheater Flensburg)


15.02.2023

De gode Indruck - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Ein Deutsches Requiem - Schleswig-Holsteinisches Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Deutsches Haus)
Flensburger Schifffahrtstage (17:00) (Audimax Flensburg)


16.02.2023

De gode Indruck - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)


17.02.2023

De gode Indruck - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Johannisklang - Ev.-luth. Kirchengemeinde St. Johannis zu Flensburg (19:29) (Johanniskirche)
Johannisklang - Ev.-luth. Kirchengemeinde St. Johannis zu Flensburg (19:30) (Johanniskirche)
Physical Graffiti (21:30) (ROXY CONCERTS)
Starke Frauen - Wilhelmine von Bayreuth | Schleswig-Holsteinische Landestheater u. Sinfonieorchester (19:30) (Kleine Bühne)


18.02.2023

Ben Becker: Apokalypse - Herz der Finsternis (20:00) (Deutsches Haus)
Die Deichgranaten (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Klassentreffen 1985 (21:00) (ROXY CONCERTS)


19.02.2023

De gode Indruck - Niederdeutsche Bühne Flensburg (18:00) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Der Karneval der Tiere - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (16:00) (Stadttheater Flensburg)
Schneewittchen - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Deutsches Haus)


21.02.2023

Hänsel und Gretel - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)
Kokubu - The Drums of Japan (20:00) (Deutsches Haus)
SG Flensburg-Handewitt - Saison 2022/2023 (18:45) (FLENS-ARENA)


22.02.2023

De gode Indruck - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Woyzeck - Schleswig-Holsteinisches Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


23.02.2023

Terror - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


24.02.2023

Die verkaufte Braut - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


25.02.2023

De gode Indruck - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Extrawurst - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Kleine Bühne)


26.02.2023

De gode Indruck - Niederdeutsche Bühne Flensburg (15:00) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)


28.02.2023

Achtsam Morden - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Kleine Bühne)


01.03.2023

Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-Tour (20:00) (Deutsches Haus)


03.03.2023

A Streetcar Named Desire - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (18:00) (Stadttheater Flensburg)


04.03.2023

De gode Indruck - Niederdeutsche Bühne Flensburg (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Decapitated (20:00) (ROXY CONCERTS)


05.03.2023

De gode Indruck - Niederdeutsche Bühne Flensburg (18:00) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Kammerkonzerte - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (11:15) (Museum Flensburg, H.-Chr.-Haus)


10.03.2023

die feisten - jetzt! (20:00) (Deutsches Haus)
Starke Frauen - Wilhelmine von Bayreuth | Schleswig-Holsteinische Landestheater u. Sinfonieorchester (19:30) (Kleine Bühne)
Tequila & The Sunrise Gang (21:00) (Volksbad Flensburg)
Woyzeck - Schleswig-Holsteinisches Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


12.03.2023

Der Herr der Ringe & der Hobbit (20:00) (Deutsches Haus)
Der Karneval der Tiere - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (18:00) (Stadttheater Flensburg)
Ein Podium für die Zukunft - Schleswig-Holsteinische Landestheater (11:00) (Kleine Bühne)
Katharina Pütter & Martin Wind - New York, New York (16:00) (Das James Hotel)


14.03.2023

Terror - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


15.03.2023

Der Karneval der Tiere - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


16.03.2023

A Streetcar Named Desire - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)
Achtung Baby! (20:00) (MAX)


17.03.2023

Woyzeck - Schleswig-Holsteinisches Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


18.03.2023

Gitte Haenning - Live 2023 (20:00) (Deutsches Haus)


19.03.2023

Tutty Tran - HAI DAI MAU (20:00) (Audimax Flensburg)


20.03.2023

Musiktalk - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Kleine Bühne)
Peter Gebhard (19:00) (Freie Waldorfschule - Grosser Saal)


21.03.2023

Max Giesinger - Irgendwann ist jetzt Tour 2023 (20:00) (Deutsches Haus)


22.03.2023

Mads Langer - Live 2023 (20:00) (MAX)
Sinfoniekonzerte - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


24.03.2023

Achtsam Morden - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Kleine Bühne)
Bernd Begemann (20:00) (Deutsches Haus)
Yves Macak - R-zieher sind Superhelden! (20:00) (Kühlhaus)


25.03.2023

A Streetcar Named Desire - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)
Depeche Mode Night mit DJ Pflaumi in Flensburg (21:00) (ROXY CONCERTS)
Heaven Can Wait Chor (20:00) (Deutsches Haus)
Rokko Weissensee & Blend (20:00) (Kühlhaus)


26.03.2023

Sinfoniekonzerte - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (16:00) (Stadttheater Flensburg)


28.03.2023

Der Kirschgarten - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:00) (Stadttheater Flensburg)


30.03.2023

The Best of Queen performed by Break Free (20:00) (Deutsches Haus)


31.03.2023

Ranji & Ghostrider live Goa (23:59) (ROXY CONCERTS)


01.04.2023

Der Kirschgarten - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)
Stührwoldt & Schnoor - Leeder un Geschichten op platt (19:30) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)


06.04.2023

Leap - European Tour (20:00) (Kühlhaus)
Manhattan Skyline (20:00) (MAX)


08.04.2023

Hamburg Blues Band (21:00) (ROXY CONCERTS)


11.04.2023

Nicklas Sahl (20:00) (MAX)
Woyzeck - Schleswig-Holsteinisches Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


12.04.2023

Sinfoniekonzerte - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Deutsches Haus)
Terror - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


14.04.2023

Der Kirschgarten - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)
Emmi & Willnowsky - Tour´23/24 (20:00) (Deutsches Haus)
Poetry Slam - Wort vor Ort (20:00) (Kühlhaus)


15.04.2023

Tanz in der Kammer - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Kleine Bühne)
Total Hip Replacement (20:00) (Kühlhaus)


16.04.2023

A Streetcar Named Desire - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (16:00) (Stadttheater Flensburg)


18.04.2023

Der Kirschgarten - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


19.04.2023

Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (20:00) (Deutsches Haus)


20.04.2023

Terror - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)
Tina - The Rock Legend (19:30) (Deutsches Haus)


21.04.2023

A Streetcar Named Desire - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)
Armin Sengbusch (20:00) (Kühlhaus)
Die Udo Jürgens Story - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik! (19:00) (Deutsches Haus)
Manfred Manns Earth Band (20:00) (ROXY CONCERTS)


22.04.2023

Maerzfeld (21:00) (ROXY CONCERTS)


23.04.2023

Der Karneval der Tiere - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (16:00) (Stadttheater Flensburg)


26.04.2023

All You Can Beat - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Kleine Bühne)


28.04.2023

Ana Popovic (20:00) (ROXY CONCERTS)
Reingehört - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (18:00) (Stadttheater Flensburg)


29.04.2023

Edle(rs) Kulturwochen - Smobar, Violand & Peakshow (20:00) (Deutsches Haus)
Johannisklang - Ev.-luth. Kirchengemeinde St. Johannis zu Flensburg (19:30) (Johanniskirche)
Musiktalk - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Kleine Bühne)


30.04.2023

Kammerkonzerte - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (11:15) (Museum Flensburg, H.-Chr.-Haus)


11.05.2023

Mozart-Requiem - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


12.05.2023

7. Int. Flensburg Tattoo Convention (15:00) (Gorzelniaski Halle)
Bubble Live (23:59) (ROXY CONCERTS)


14.05.2023

Die lustigen Nibelungen - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (16:00) (Stadttheater Flensburg)


16.05.2023

Der Karneval der Tiere - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


17.05.2023

A Streetcar Named Desire - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


19.05.2023

Rio - König von Deutschland - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


20.05.2023

Die lustigen Nibelungen - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


23.05.2023

Rio - König von Deutschland - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


24.05.2023

Sinfoniekonzerte - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Deutsches Haus)


26.05.2023

Der Karneval der Tiere - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


31.05.2023

A Streetcar Named Desire - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


01.06.2023

Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer - Niederdeutsche Bühne Flensburg (17:00) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)


03.06.2023

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (15:00) (Deutsches Haus)
Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer - Niederdeutsche Bühne Flensburg (14:00) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer - Niederdeutsche Bühne Flensburg (17:00) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)


04.06.2023

Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer - Niederdeutsche Bühne Flensburg (14:00) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer - Niederdeutsche Bühne Flensburg (17:00) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)


05.06.2023

Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer - Niederdeutsche Bühne Flensburg (17:00) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)


06.06.2023

A Streetcar Named Desire - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)
Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer - Niederdeutsche Bühne Flensburg (17:00) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)


07.06.2023

Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer - Niederdeutsche Bühne Flensburg (17:00) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)


08.06.2023

Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer - Niederdeutsche Bühne Flensburg (17:00) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)


09.06.2023

Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer - Niederdeutsche Bühne Flensburg (17:00) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)


10.06.2023

Die desinfizierten Zwei (19:30) (Das James Hotel)
Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer - Niederdeutsche Bühne Flensburg (14:00) (Niederdeutsche Bühne Flensburg)
Terror - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


13.06.2023

Der Kirschgarten - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


14.06.2023

Die lustigen Nibelungen - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


16.06.2023

Grimm! - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


18.06.2023

Rio - König von Deutschland - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (16:00) (Stadttheater Flensburg)


21.06.2023

Sinfoniekonzerte - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Deutsches Haus)


23.06.2023

Der Karneval der Tiere - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


27.06.2023

Mozart-Requiem - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


30.06.2023

Die lustigen Nibelungen - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


04.07.2023

Terror - Schleswig-Holsteinische Landestheater und Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


06.07.2023

Die lustigen Nibelungen - Schleswig-Holsteinisches Landestheater & Sinfonieorchester (19:30) (Stadttheater Flensburg)


17.08.2023

Bodo Wartke | WDR Funkhausorchester, Enrico Delamboye - Jetzt oder Sinfonie! (19:30) (Deutsches Haus)


19.08.2023

Flens-Festival 2023 - Das Coverbandfestival (18:00) (Flensburger Brauerei-Gelände)


01.09.2023

Lydia Benecke - Hochstapelei, Betrug ... (19:30) (Deutsches Haus)


16.09.2023

Tankard (21:00) (ROXY CONCERTS)


22.09.2023

Johannisklang - Ev.-luth. Kirchengemeinde St. Johannis zu Flensburg (19:30) (Johanniskirche)


28.09.2023

Biyon Kattilathu - LEBE. LIEBE. LACHE. (20:00) (Deutsches Haus)


29.09.2023

Wolfgang Trepper (20:00) (Deutsches Haus)


02.10.2023

Vini Vici - Zottel, DJ C.U.L.T. und Tomek (23:00) (ROXY CONCERTS)


08.10.2023

Dittsche - Live & Solo 2023 (19:00) (Deutsches Haus)


14.10.2023

Jens Wienand - Willkommen im Club (20:00) (Kühlhaus)


18.10.2023

Tina Dico - Tour 2023 (20:00) (Deutsches Haus)


21.10.2023

Crypton Fete: Die Party geht weiter (20:00) (ROXY CONCERTS)


25.10.2023

WAHNSINN! - Die beste Wolfgang Petry Party ist zurück! Tour 2023 (20:00) (FLENS-ARENA)


08.11.2023

A Tribute to Abba-Unforgettable Konzert (20:00) (Deutsches Haus - Großer Saal)


09.11.2023

NightWash Live (20:00) (Deutsches Haus)


10.11.2023

Johannisklang - Ev.-luth. Kirchengemeinde St. Johannis zu Flensburg (19:30) (Johanniskirche)
LaLeLu - a cappella comedy: Alles richtig gemahct! (20:00) (Deutsches Haus)


18.11.2023

Dieter Nuhr - Nuhr auf Tour (20:00) (Deutsches Haus)


29.11.2023

Kerstin Ott - Best Ott Tour 2023/2024 (20:00) (FLENS-ARENA)


01.12.2023

Völkerball - 2023/24 (20:00) (Deutsches Haus)


02.12.2023

Alte Bekannte - Nix geht über LIVE! (20:00) (Deutsches Haus)


03.12.2023

Miss Gloria Vain - Friede Freude Eierkuchen - jetzt erst Recht! (18:00) (Deutsches Haus)


07.12.2023

Heavysaurus - Kaugummi ist mega! Tour 2023 (18:00) (ROXY CONCERTS)
Heavysaurus - Kaugummi ist mega! Tour 2023 (18:00) (ROXY CONCERTS)


14.12.2023

Sissel Kyrkjebø - Sissels Winterland (20:00) (Deutsches Haus)


17.12.2023

Techno for You - Ramiro Lopez & Alex Stein (23:00) (ROXY CONCERTS)


22.12.2023

Weihnachten mit Die Andersons - Part III (20:30) (Deutsches Haus)
Weihnachten mit Die Andersons - Part III (20:31) (Deutsches Haus)


27.01.2024

Caveman in Flensburg (20:00) (Deutsches Haus)


21.02.2024

SIXX PAXX - Magic Tour 23/24 (20:00) (Deutsches Haus)


24.02.2024

Ralf Schmitz - SCHMITZEFREI (20:00) (Deutsches Haus)


12.03.2024

Nico Santos - Ride Tour 2024 (19:30) (FLENS-ARENA)


27.04.2024

KARAT (20:00) (Deutsches Haus)


30.05.2024

Olaf Schubert - Zeit für Rebellen (20:00) (Deutsches Haus)