Erlangen Konzertkarten / Erlangen Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Erlangen



18.04.2021

Alexander Herrmann - Live ... und eine Prise Wahnsinn (18:00) (Heinrich-Lades-Halle)


24.04.2021

Heinrich del Core - Glück ghabt! (20:00) (Heinrich-Lades-Halle)


28.04.2021

Christopher von Deylen - Piano und Elektronik (20:00) (E-Werk Erlangen)


29.04.2021

Grossstadtgeflüster - Trips & Ticks Tour 2020/21 (20:00) (E-Werk Erlangen)
Sarah Lesch (20:00) (E-Werk Erlangen)


30.04.2021

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (Redoutensaal Erlangen)


01.05.2021

Ingmar Stadelmann - Verschissmus (20:00) (Fifty Fifty)


05.05.2021

Nils Wülker - Go Tour 2020/21 (20:00) (E-Werk Erlangen)


17.05.2021

AFROB - Rolle mit Hip Hop Nachholtour Teil 2 (20:00) (E-Werk Erlangen)


18.05.2021

Giant Rooks - ROOKERY Tour 2021 (20:00) (Heinrich-Lades-Halle)
Moka Efti Orchestra feat. Severija - Erstausgabe 2020 (20:00) (Kulturinsel Wöhrmühle)
Moka Efti Orchestra feat. Severija - Erstausgabe 2020/21 (20:00) (E-Werk Erlangen)


19.05.2021

Roy Bianco & Die Abbrunzati Boys - Greatest Hits Tour 2020/2021 (20:00) (E-Werk Erlangen)
Roy Bianco & Die Abbrunzati Boys - Greatest Hits Tour 2021 (20:00) (E-Werk Erlangen)


26.05.2021

Athletic Progression (20:00) (E-Werk Erlangen)


03.06.2021

Harry G - Hoamboy (20:00) (Heinrich-Lades-Halle)


05.06.2021

Kurt Krömer - Stresssituation (19:00) (Heinrich-Lades-Halle)


09.06.2021

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (E-Werk Erlangen)


17.06.2021

Schrottgrenze - Alles zerpflücken! Tour 2021 (22:00) (E-Werk Erlangen)


13.07.2021

Bodo Wartke - Wandelmut (20:00) (Heinrich-Lades-Halle)


15.07.2021

Meute - Puls Tour 2020 (20:00) (Kulturinsel Wöhrmühle)


17.07.2021

wortfluss - ein festival für musik, wort, witz & poetry slam (15:00) (Kulturinsel Wöhrmühle)


18.07.2021

Unten am Fluss Festival - ein Picknick auf der Insel (14:00) (Kulturinsel Wöhrmühle)


19.07.2021

Metronomy (19:00) (Kulturinsel Wöhrmühle)


23.07.2021

Faber - Promotour 2021 (19:00) (Kulturinsel Wöhrmühle)


24.07.2021

Live am See - Das Festival: John Lees BJH, Fish & Manfred Manns Earth Band (17:45) (Dechsendorfer Weiher)


09.09.2021

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Heinrich-Lades-Halle)


10.09.2021

Zugezogen Maskulin (20:00) (E-Werk Erlangen)


11.09.2021

Remode - The Music of Depeche Mode (20:00) (E-Werk Erlangen)


15.09.2021

Gästeliste Geisterbahn - Kennt ihr die neue Tour und was haltet ihr davon? (20:00) (E-Werk Erlangen)


21.09.2021

Dub FX (20:00) (E-Werk Erlangen)


23.09.2021

Das Lumpenpack (20:00) (E-Werk Erlangen)


25.09.2021

Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters (20:00) (Redoutensaal Erlangen)


28.09.2021

Clueso (20:00) (Heinrich-Lades-Halle)


30.09.2021

Deine Freunde - Helikopter Tour (17:30) (Heinrich-Lades-Halle)


01.10.2021

Luise Kinseher - Mamma Mia Bavaria (20:00) (Redoutensaal Erlangen)


04.10.2021

Gerhard Polt & Wellbrüder (19:00) (Heinrich-Lades-Halle)


06.10.2021

Max Goldt (20:00) (E-Werk Erlangen)


09.10.2021

Döll - Kultour 2021 (20:00) (E-Werk Erlangen)
Happy Birthday, Giora Feidman - Tour 85 (20:00) (Neustädter Kirche)
Liedfett - Durchbruch Tour 2021 (20:00) (E-Werk Erlangen)


12.10.2021

NightWash Live (20:00) (E-Werk Erlangen)


13.10.2021

DeWolff (20:00) (E-Werk Erlangen)


23.10.2021

Max Uthoff - Moskauer Hunde (20:00) (Redoutensaal Erlangen)


25.10.2021

Fil Bo Riva - Beautiful Sadness Tour (20:00) (E-Werk Erlangen)


31.10.2021

Tabaluga oder die Reise zur Vernunft (15:59) (Heinrich-Lades-Halle)
Tabaluga oder die Reise zur Vernunft (16:00) (Heinrich-Lades-Halle)


07.11.2021

Sóley (20:00) (E-Werk Erlangen)


09.11.2021

Lola Marsh (20:00) (E-Werk Erlangen)


10.11.2021

Show Must Go On - Freddie Mercury Story (20:00) (Heinrich-Lades-Halle)


11.11.2021

Wolfgang Krebs - Vergelts Gott! (20:00) (Redoutensaal Erlangen)


12.11.2021

MÄDNESS MÄD LÖVE TOUR 2021 (20:00) (E-Werk Erlangen)


22.11.2021

René Marik: ZeHage! Best of plus X (20:00) (E-Werk Erlangen)


23.11.2021

Bukahara - Live 2021 (20:00) (E-Werk Erlangen)
Josh. & Band - Eskalation (20:00) (E-Werk Erlangen)


24.11.2021

Bukahara - Live 2021 (20:00) (E-Werk Erlangen)


25.11.2021

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (20:00) (Heinrich-Lades-Halle)


10.12.2021

Carl Josef - The Hype is Wheel (20:00) (Heinrich-Lades-Halle)


15.12.2021

Ferdinand - Thank You Left Boy (20:00) (E-Werk Erlangen)


18.12.2021

Stimmen der Berge - Weihnachtskonzert (19:00) (Hugenottenkirche)


20.12.2021

Schwanensee - Russisches Ballettfestival Moskau (19:30) (Heinrich-Lades-Halle)


28.12.2021

J.B.O. (20:00) (E-Werk Erlangen)


29.12.2021

Jamaram meets Jahcoustix (20:00) (E-Werk Erlangen)


08.01.2022

Schwanensee - Russisches Klassisches Staatsballett (19:00) (Heinrich-Lades-Halle)


18.01.2022

Goldroger - Diskman Legends-Tour 2022 (20:00) (E-Werk Erlangen)


04.02.2022

Che Sudaka - Conectando Tour 2020 (20:00) (E-Werk Erlangen)


11.02.2022

The Crime Pack - Arno Strobel, Andreas Winkelmann & Romy Hausmann (20:00) (E-Werk Erlangen)


14.03.2022

Simple Minds - Celebrating 40 Years of Hits Live (20:00) (Heinrich-Lades-Halle)


15.03.2022

Provinz - Zu spät um umzudrehen Tour 2022 (20:00) (E-Werk Erlangen)


19.03.2022

Reinhold Messner: Nanga Parbat - Mein Schicksalsberg (20:00) (Heinrich-Lades-Halle)


03.04.2022

Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour (20:00) (E-Werk Erlangen)


07.04.2022

Jan Philipp Zymny - surREALITÄT (20:00) (E-Werk Erlangen)


08.04.2022

Urban Priol - im Fluss. (20:00) (Heinrich-Lades-Halle)


20.04.2022

Die Unfassbaren - Make The Impossible Possible Tour 2021 (20:00) (E-Werk Erlangen)
Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Heinrich-Lades-Halle)


29.04.2022

Eläkeläiset - Humppa ohne Grenzen (20:00) (E-Werk Erlangen)


15.05.2022

Christian Keltermann (20:00) (Redoutensaal Erlangen)


23.05.2022

Max Rockstah Nachtsheim - Das noch größere Comedy Comeback“ 2022 (20:00) (E-Werk Erlangen)


27.05.2022

Alin Coen - bei Dir Tour 2022 (20:00) (E-Werk Erlangen)
Serdar Somuncu - Das Vierte Reich (20:00) (Heinrich-Lades-Halle)


28.05.2022

Michl Müller - Verrückt nach Müller (20:00) (Heinrich-Lades-Halle)


20.09.2022

Michael Mittermeier #13 (20:00) (Heinrich-Lades-Halle)


30.09.2022

Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch (20:00) (Fifty Fifty)