Erfurt Konzertkarten / Erfurt Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Erfurt



18.04.2021

Kabarett-Brunch mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (10:00) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)


21.04.2021

Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Classical 90s Dance (20:00) (Messehalle Erfurt)
Die vier Jahreszeiten - Krakauer Philharmonie und Maestro Michael Maciaszczyk (20:00) (Kaisersaal - Erfurt)


22.04.2021

Tim Becker (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)


23.04.2021

Sag nicht immer Mutti zu mir! - Kabarett mit Gisela Brand & Marco Schiedt (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)


24.04.2021

Peter Heppner - Akustik Tournee 2021 (20:00) (DASDIE BRETTL)
Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)


25.04.2021

Michael Hatzius - Echsoterik (19:00) (DASDIE BRETTL)
Michael Hatzius - Echsoterik (19:01) (DASDIE BRETTL)


30.04.2021

Mathias Fischedick - Überleben unter Kollegen (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)


01.05.2021

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (DASDIE LIVE)
BRDIGUNG - Zeig Dich! Tour 2020 (20:00) (Club From Hell)


02.05.2021

Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2021 (19:30) (Messehalle Erfurt)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2021 (19:30) (Messehalle Erfurt)
Kabarett-Brunch mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (10:00) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)


05.05.2021

Wille & The Bandits (20:00) (Museumskeller Erfurt)


06.05.2021

Mademoiselle Nicolette - Etepetete Tour 2021 (20:00) (Messehalle Erfurt)
Mathias Tretter - Sittenstrolch (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)


07.05.2021

Berge (19:30) (Thomaskirche Erfurt)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (18:30) (Messehalle Erfurt)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (19:30) (Messehalle Erfurt)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (22:00) (Messehalle Erfurt)


08.05.2021

CAVALLUNA - Legende der Wüste (13:00) (Messehalle Erfurt)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Messehalle Erfurt)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (16:30) (Messehalle Erfurt)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (18:30) (Messehalle Erfurt)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (19:30) (Messehalle Erfurt)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (22:00) (Messehalle Erfurt)
Olaf Schubert - wie Dirk B. lernte, den Kapitalismus zu lieben (20:00) (DASDIE BRETTL)
Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)


09.05.2021

CAVALLUNA - Legende der Wüste (13:00) (Messehalle Erfurt)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Messehalle Erfurt)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (16:30) (Messehalle Erfurt)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (17:30) (Messehalle Erfurt)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (18:30) (Messehalle Erfurt)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (21:00) (Messehalle Erfurt)
Jan und Henry - große Die Bühnenshow | Theater Lichtermeer (11:00) (Alte Oper Erfurt)
Jan und Henry - große Die Bühnenshow | Theater Lichtermeer (15:00) (Alte Oper Erfurt)
Kevin Ray - Dorfkind - Aufgewachsen zwischen Korn und Doppelkorn (19:00) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
Nils Wülker - Go Tour 2020/21 (20:00) (Zughafen Kulturbahnhof / Halle 6)
Operetten zum Kaffee mit Alenka Genzel & Frank Matthias (15:00) (DASDIE BRETTL)


11.05.2021

Moka Efti Orchestra feat. Severija - Erstausgabe 2020/21 (20:00) (Kaisersaal - Erfurt)


12.05.2021

Till Reiners - Bescheidenheit (20:00) (DASDIE LIVE)


13.05.2021

Hans Werner Olm: Luise Koschinsky - ein Pullover voll Frau (20:00) (DASDIE BRETTL)


14.05.2021

Hans Werner Olm: Luise Koschinsky - ein Pullover voll Frau (20:00) (DASDIE BRETTL)
Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)


15.05.2021

Irina Titova - Queen of Sand - In 80 Bildern um die Welt (20:00) (DASDIE BRETTL)


16.05.2021

Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker (18:30) (Restaurant "Zum Güldenen Rade")
Heinz Erhardt Dinner mit Martin Lüker (18:30) (Gasthof Schloss Hubertus)


18.05.2021

André Rieu - Tour 2021 (20:00) (Messehalle Erfurt)


19.05.2021

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (19:30) (Alte Oper Erfurt)


20.05.2021

High South (20:00) (Museumskeller Erfurt)
Krimidinner - Geburtstag des Grauens präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Kaisersaal - Erfurt)


21.05.2021

Capital Bra: CB7 Arena Tour (20:00) (Thüringen-Halle)
Capital Bra: CB7 Arena Tour (20:00) (Thüringen-Halle)
Stefan Danziger - Dann isset halt so (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)


22.05.2021

Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)


29.05.2021

Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)


30.05.2021

Tom Gaebel & His Orchestra - Licence to Swing (19:30) (Alte Oper Erfurt)


02.06.2021

Miss Allie (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)


03.06.2021

Badesalz - Kaksi Dudes (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Dr. Eckart von Hirschhausen - Endlich! (20:00) (Messehalle Erfurt)
Smile And Burn - Alle Verlieren Tour 2021 (20:30) (Kulturzentrum Engelsburg)


04.06.2021

Jazz In The City Erfurt (15:00) (Zughafen Kulturbahnhof)
Jazz In The City Erfurt (16:00) (Zughafen Kulturbahnhof)


05.06.2021

Jazz In The City Erfurt (16:00) (Zughafen Kulturbahnhof)


06.06.2021

Heißmann & Rassau - Wenn der Vorhang zwei Mal fällt (16:00) (Alte Oper Erfurt)
Ingmar Stadelmann - Verschissmus (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)


11.06.2021

Forced to Mode - A Tribute to Depeche Mode (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)


12.06.2021

Forced to Mode - A Tribute to Depeche Mode (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)
Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)
Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)


16.06.2021

die feisten - Das Feinste der feisten (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Sting - My Songs Tour (18:00) (Messe Erfurt)
Sting - My Songs Tour (20:00) (Messehalle Erfurt)


17.06.2021

Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen (19:30) (Alte Oper Erfurt)


18.06.2021

Eisregen | 25 Jahre - Live & Leblos (16:00) (Club from Hell)


19.06.2021

CITY & Gast - Candellight Weihnachtsspektakel (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Paarshit - Jeder kriegt, wen er verdient - DASDIE Stage (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)


25.06.2021

Alligatoah - wie Zuhause Open Air 2021 (19:30) (Kulturbühne am Wasserturm)


26.06.2021

Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)
Wincent Weiss - Sommertour 2021 (19:00) (Kulturbühne am Wasserturm)


03.07.2021

Ingo Appelt - der Staats-Trainer (20:00) (DASDIE BRETTL)


09.07.2021

Die Jungfrau von Orléans - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Domplatz)
Max Herre - Athen Tour 2021 (19:30) (Alte Oper Erfurt)


10.07.2021

Die Jungfrau von Orléans - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Domplatz)
Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)
Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)


11.07.2021

Die Jungfrau von Orléans - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Domplatz)


13.07.2021

Die Jungfrau von Orléans - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Domplatz)


14.07.2021

Die Jungfrau von Orléans - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Domplatz)


15.07.2021

Die Jungfrau von Orléans - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Domplatz)


16.07.2021

Die Jungfrau von Orléans - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Domplatz)


17.07.2021

Die Jungfrau von Orléans - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Domplatz)
Hypnoseausbildung Stufe 1 (09:00) (DHI Hypnose Schule Erfurt)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Theater Erfurt (14:00) (THEATER ERFURT - Domplatz)
Paarshit - Jeder kriegt, wen er verdient - DASDIE Stage (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)


18.07.2021

Die Jungfrau von Orléans - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Domplatz)
Domino-Expedition - Theater Erfurt (13:15) (THEATER ERFURT - Domplatz)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Theater Erfurt (10:00) (THEATER ERFURT - Domplatz)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Theater Erfurt (14:00) (THEATER ERFURT - Domplatz)


20.07.2021

Die Jungfrau von Orléans - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Domplatz)


21.07.2021

Die Jungfrau von Orléans - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Domplatz)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Theater Erfurt (10:00) (THEATER ERFURT - Domplatz)


22.07.2021

Die Jungfrau von Orléans - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Domplatz)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Theater Erfurt (10:00) (THEATER ERFURT - Domplatz)


23.07.2021

Die Jungfrau von Orléans - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Domplatz)


24.07.2021

Die Jungfrau von Orléans - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Domplatz)
Domino-Expedition - Theater Erfurt (13:15) (THEATER ERFURT - Domplatz)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Theater Erfurt (10:00) (THEATER ERFURT - Domplatz)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Theater Erfurt (14:00) (THEATER ERFURT - Domplatz)
Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)


25.07.2021

Die Jungfrau von Orléans - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Domplatz)
Domino-Expedition - Theater Erfurt (13:15) (THEATER ERFURT - Domplatz)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Theater Erfurt (10:00) (THEATER ERFURT - Domplatz)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Theater Erfurt (14:00) (THEATER ERFURT - Domplatz)


27.07.2021

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Theater Erfurt (10:00) (THEATER ERFURT - Domplatz)


28.07.2021

Die Jungfrau von Orléans - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Domplatz)


29.07.2021

Die Jungfrau von Orléans - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Domplatz)


30.07.2021

Die Jungfrau von Orléans - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Domplatz)


31.07.2021

Die Jungfrau von Orléans - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Domplatz)
Domino-Expedition - Theater Erfurt (13:15) (THEATER ERFURT - Domplatz)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Theater Erfurt (10:00) (THEATER ERFURT - Domplatz)
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Theater Erfurt (14:00) (THEATER ERFURT - Domplatz)


01.08.2021

Die Jungfrau von Orléans - Theater Erfurt (20:30) (THEATER ERFURT - Domplatz)


07.08.2021

Pyro Games 2020/21 - Duell der Feuerwerker (18:00) (Freigelände der Messe Erfurt)
Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)
Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)


21.08.2021

Roland Kaiser - Open Air 2021 (20:00) (Domplatz)
Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)
Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)


26.08.2021

Krimidinner - Geburtstag des Grauens präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Kaisersaal - Erfurt)


29.08.2021

Wrestling: wXw We Love Wrestling (17:00) (Club From Hell)


03.09.2021

Paarshit - Jeder kriegt, wen er verdient - DASDIE Stage (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)


04.09.2021

Sag nicht immer Mutti zu mir! - Kabarett mit Gisela Brand & Marco Schiedt (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)


05.09.2021

Joja Wendt - Stars on 88 - Part II (19:30) (Alte Oper Erfurt)


08.09.2021

Santiano | MTV unplugged Tour 2020/21 (20:00) (Messehalle Erfurt)


10.09.2021

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (DASDIE BRETTL)
Gekonnte Missverständnisse mit Peter Kube und Jürgen Haase (20:00) (DASDIE LIVE)
Kabarett Erfurter Puffbohne: Am Anfang war es schön (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
Michl Müller - Verrückt nach Müller (19:30) (Alte Oper Erfurt)


11.09.2021

Kabarett Erfurter Puffbohne - der Frauenflüsterer (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
Sebastian Reich & Amanda - Verrückte Zeit! (20:00) (DASDIE BRETTL)
Tattoo Convention Erfurt 2021 (11.09. - 12.09.2021) (11:00) (Thüringen-Halle)
Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)
Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)


12.09.2021

Kabarett-Brunch mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (10:00) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
Mary Roos & Wolfgang Trepper: Mehr Nutten, mehr Koks - Scheiss auf die Erdbeeren! (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Stunde Null - wie laut die Stille schreit Tour (20:00) (Club From Hell)


13.09.2021

Ute Lemper (20:00) (Kaisersaal - Erfurt)


14.09.2021

Roland Jankowsky - Wenn Overbeck kommt - Die Lesung (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)


15.09.2021

Semino Rossi: Die große So ist das Leben - Jubiläumstour 2021/2022 (19:30) (Messehalle Erfurt)


16.09.2021

Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen (19:30) (Alte Oper Erfurt)


17.09.2021

Axel Rudi Pell (20:00) (Club Central)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (20:00) (Messehalle Erfurt)
Kabarett Erfurter Puffbohne - vom Pa(a)radies bis in die Hölle (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
Maxi Gstettenbauer - Next Level (20:00) (DASDIE BRETTL)
Rainald Grebe - Das Münchhausenkonzert (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Schwarze Grütze - vom Neandertal ins Digital (20:00) (DASDIE LIVE)


18.09.2021

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (14:00) (Messehalle Erfurt)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (Messehalle Erfurt)
Faun - Märchen & Mythen Tour (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Faun - Märchen & Mythen Tour (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Kabarett-Dinner inkl. Menü mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (19:00) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)
Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)
Yves Macak - R-zieher sind Superhelden! - Neues Programm (20:00) (DASDIE BRETTL)


19.09.2021

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (18:00) (Alte Oper Erfurt)
Bummelkasten (15:00) (Kalif Storch)
Distel Berlin - Neues Programm 2020 (19:00) (DASDIE BRETTL)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (13:00) (Messehalle Erfurt)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (18:00) (Messehalle Erfurt)
Kabarett-Brunch mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (10:00) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
Visions of Atlantis - Wanderers Tour 2021 (18:45) (Club from Hell)


23.09.2021

basta - Eure liebsten Lieder (20:00) (DASDIE BRETTL)
Devils Exorcist - Interactive Theatre (19:30) (Kaisersaal - Erfurt)
Fantasy - Die große Casanova Arena Tour (20:00) (Thüringen-Halle)
Simon & Jan - Alles wird gut (20:00) (Museumskeller Erfurt)
Stephan Bauer - Ehepaare kommen in den Himmel - in der Hölle waren sie schon (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
Tobias Beck - Unbox Your Life! (19:30) (Alte Oper Erfurt)


24.09.2021

Gerhard Schöne und Musikanten - Vielleicht wirds nie wieder so schön (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Krimi zum Dinner inkl. 4-Gänge-Menü - DASDIE Brettl (19:00) (DASDIE BRETTL)
Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-Tour (20:00) (Messehalle Erfurt)
Simon & Jan - Alles wird gut (20:00) (Museumskeller Erfurt)
Tatjana Meissner - Es war nicht alles Sex (20:00) (DASDIE LIVE)


25.09.2021

Andreas Englisch - der Pakt gegen den Papst (20:00) (Alte Oper Erfurt)
Conni - Das Zirkus-Musical! (15:00) (Alte Oper Erfurt)
Felix Meyer & Project Ile (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)
Kabarett Erfurter Puffbohne - Déjà-vu - Augen auf und durch (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)


26.09.2021

Ilka Bessin - Blöde Fragen, blöde Antworten (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Kabarett-Brunch mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (10:00) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)


30.09.2021

Die Prinzen - Live 2021 (19:30) (Alte Oper Erfurt)


01.10.2021

Addnfahrer - S Lem is koa Nudlsubbn (20:00) (DASDIE BRETTL)
Die Herkuleskeule: im Kühlschrank brennt noch Licht (20:00) (DASDIE LIVE)
Kabarett Erfurter Puffbohne - vom Pa(a)radies bis in die Hölle (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
Querbeat - Radikal Positiv Tour 2021 (20:00) (Club Central)
Selig - Myriaden Tour 2021 (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)


02.10.2021

Kabarett-Dinner inkl. Menü mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (19:00) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
Peter Maffay & Band (18:00) (Messe Erfurt)
Peter Maffay & Band (20:00) (Messehalle Erfurt)
Randgruppencombo spielt Gundermann (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Tom Astor (20:00) (DASDIE BRETTL)
Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)


03.10.2021

Kabarett-Brunch mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne (10:00) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
Marshall & Alexander - Wir sagen Danke & Adieu! - Die grosse Abschiedstournee (16:00) (Alte Oper Erfurt)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee zum Erfolgsalbum (18:00) (Messe Erfurt)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee zum Erfolgsalbum (20:00) (Messehalle Erfurt)


07.10.2021

Knorkator - Zweck ist widerstandslos (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)


08.10.2021

Katie Freudenschuss: Einfach Compli-Katie! (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
Knorkator - Zweck ist widerstandslos (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Thüringen-Halle)
Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)
Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)


09.10.2021

Fettnäppchen (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
Rummelsnuff & Asbach (20:00) (Museumskeller Erfurt)
Simon & Garfunkel Revival Band (20:00) (DASDIE BRETTL)
Starlights Live - Das Wunschkonzert (19:00) (Thomaskirche Erfurt)
Stephan Lucas - Auf der Seite des Bösen (20:00) (DASDIE LIVE)


13.10.2021

Sarah Lesch (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)


14.10.2021

Henrik Freischlader Band - Missing Pieces Tour (20:00) (Museumskeller Erfurt)


15.10.2021

Die Frank Schöbel-Story (18:00) (Alte Oper Erfurt)
Krimi zum Dinner inkl. 4-Gänge-Menü - DASDIE Brettl (19:00) (DASDIE BRETTL)
Paarshit - Jeder kriegt, wen er verdient - DASDIE Stage (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
PHARO Martin Bolze - der Hypnotiseur aus dem Fernsehen (20:00) (DASDIE BRETTL)
Project Pitchfork - Live 2021 (20:30) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)
Samael - Passage 2021 Tour (20:00) (Club from Hell)
Versengold - Folknächte 2021 (19:15) (Club Central)


16.10.2021

Bodo Bach - Das Guteste aus 20 Jahren (20:00) (DASDIE BRETTL)
Nils Heinrich: Deutschland einig Katerland - 30 Jahre Besuch von Drüben (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
STAHLZEIT (20:00) (Thüringen-Halle)
Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)
Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)


17.10.2021

Piet Klocke - Synapsenflattern (19:00) (DASDIE BRETTL)


19.10.2021

Döll - Kultour 2021 (20:00) (Kulturzentrum Engelsburg)
Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig - Neues Programm (19:30) (Alte Oper Erfurt)


20.10.2021

Tutty Tran - Augen zu und durch (20:00) (DASDIE LIVE)
Uwe Steimle & Helmut Schleich (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Vicki Vomit: Abschied ist ein schweres Schaf - Abschiedstour (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)


21.10.2021

Massachusetts - Das Bee Gees Musical (20:00) (Messehalle Erfurt)


22.10.2021

Ausbilder Schmidt - Neues Programm (20:00) (DASDIE BRETTL)
Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show (20:00) (Club Central)
Blond - Martini Sprite 2021 (20:00) (Kalif Storch)
Christian Ehring (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Happy Birthday, Giora Feidman - Tour 85 (20:00) (Thomaskirche Erfurt)
Tim Vantol - Better Days Tour (20:00) (Kulturzentrum Engelsburg)
UFO (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)


23.10.2021

Crematory (20:00) (Club from Hell)
Hazel Brugger - Tropical (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Rantanplan (20:00) (Kulturzentrum Engelsburg)
Renft (20:00) (DASDIE BRETTL)
Sag nicht immer Mutti zu mir! - Kabarett mit Gisela Brand & Marco Schiedt (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)
Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)


24.10.2021

Der Tod - Zeitlos (20:00) (DASDIE LIVE)
Olaf der Flipper Geburtstagstour 2021 - ein ganzes Jahr lang Fiesta (16:00) (Alte Oper Erfurt)
Turbostaat - Rattenlinie Nord (20:00) (Zughafen - Halle 6)


26.10.2021

Bastian Sick - wie gut ist Ihr Deutsch? (19:00) (DASDIE BRETTL)
Kat Frankie - The Shiny Things Tour (20:00) (Club Central)


28.10.2021

NightWash Live (20:00) (DASDIE BRETTL)


29.10.2021

Bodo Wartke - Wandelmut (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Kabarett Erfurter Puffbohne: Am Anfang war es schön (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
Lisa Feller - Ich komm jetzt öfter! (20:00) (DASDIE BRETTL)
SIXX PAXX - SIXX in the City Tour 2021/22 (20:00) (Thüringen-Halle)
Tatjana Meissner - Es war nicht alles Sex (20:00) (DASDIE LIVE)


30.10.2021

102 Boyz - Tonis Trainingslager 2021 (20:00) (Club Central)
Albert Hammond - Songbook Tour 2021 (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Kabarett Erfurter Puffbohne: Verlieben, Verlogen, Ausgezogen (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
Ray Wilson (20:00) (DASDIE BRETTL)
The Music of James Bond & More - All The Songs - All The Hits Live! (19:30) (Parksaal Steigerwaldstadion)
Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)
Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)


31.10.2021

Ben Becker - Affe (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Die große Johann Strauss Revue (15:30) (Kaisersaal - Erfurt)
Mathias Richling (19:00) (DASDIE BRETTL)


03.11.2021

OTTO - Live (20:07) (Messehalle Erfurt)


04.11.2021

Andy Ost (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
Dietmar Wischmeyer - Wir.verdienen.Deutschland (20:00) (Kaisersaal - Erfurt)
Höhner (19:30) (Alte Oper Erfurt)
NightWash Live (20:00) (DASDIE BRETTL)


05.11.2021

Bademeister Schaluppke - Chlorreiche Tage! (20:00) (DASDIE LIVE)
Mario Barth - Männer sind Schweine, Frauen aber auch 2.0 (20:00) (Messehalle Erfurt)
Sybille Bullatschek - Pfläge lieber ungewöhnlich! (20:00) (DASDIE BRETTL)
The Rocky Horror Show - Alte Oper Erfurt (19:30) (Alte Oper Erfurt)


06.11.2021

Eddi plus Sari mit Instrumenten und Tobi (20:00) (DASDIE BRETTL)
Letz Zep (Led Zeppelin Tribute) (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)
Scala & Kolacny Brothers - Mädchennamen (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)
Travestie-Revue Pretty Wo(man) (20:00) (DASDIE LIVE)


07.11.2021

40 Jahre der Traumzauberbaum - Das Geburtstagsfest (15:00) (Alte Oper Erfurt)
Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (16:00) (Kaisersaal - Erfurt)
Cornamusa - World of Pipe Rock and Irish Dance (18:00) (Messehalle Erfurt)


08.11.2021

The Scottish Music Parade (20:00) (Messehalle Erfurt)


09.11.2021

Rea Garvey - Hy Brasil Tour 2021/22 (18:00) (Messe Erfurt)
Rea Garvey - Hy Brasil Tour 2021/22 (20:00) (Messehalle Erfurt)


10.11.2021

Chippendales 2021 - Get Naughty! World Tour (19:30) (Alte Oper Erfurt)


11.11.2021

Christian Steiffen (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)


12.11.2021

Das Moped - Die Azubis die Deutschland fehlen Tour 2021 (20:00) (Kulturzentrum Engelsburg)
Konstantin Wecker - UTOPIA. Eine Konzertreise (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Randy Hansen (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)
Reis against the Spülmaschine und Kalter Kaffee (20:00) (Museumskeller Erfurt)
Silly - Tour 2021 (20:00) (Thüringen-Halle)
Tino Bomelino - Neues Programm (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)


13.11.2021

Bruckner - Hier Tour (20:00) (Franz Mehlhose)
Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (18:00) (Messehalle Erfurt)
Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (18:00) (Messe Erfurt)
Gerards Hypnoseshow - Lachen - Träumen - Staunen (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
Krimi zum Dinner inkl. 4-Gänge-Menü - DASDIE Brettl (19:00) (DASDIE BRETTL)
Pankow - 40 Jahre Live (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)
Tahnee: VULVARINE (20:00) (Alte Oper Erfurt)
Tahnee: VULVARINE (20:00) (DASDIE BRETTL)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)


14.11.2021

Mine (20:00) (Club Central)


16.11.2021

Carl Carlton & The Songdogs (20:00) (DASDIE BRETTL)
Michael Mittermeier #13 (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)


17.11.2021

Bosse - Live 2021 (20:00) (Thüringen-Halle)
King King - Live 2020 (20:00) (Museumskeller Erfurt)
Schwarze Augen oder eine Nacht im Russenpuff (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)


18.11.2021

Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)


19.11.2021

Hagen Rether (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)


20.11.2021

Dritte Wahl - 3D Tour 2021 (20:00) (Club Central)
Ostrock meets Classic - 30 Jahre Mauerfall Tour (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)


23.11.2021

Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)


24.11.2021

Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)


25.11.2021

Art Garfunkel (20:00) (Messehalle Erfurt)
Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, neue Welt (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)


26.11.2021

Gentleman - Blaue Stunde - Tour 2021 (20:00) (Thüringen-Halle)
Paarshit - Jeder kriegt, wen er verdient - DASDIE Stage (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
Steiner & Madlaina - Win Win Tour 2021 (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)
Ute Freudenberg - Endlich Weihnachtszeit (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Ute Freudenberg - Endlich Weihnachtszeit (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)
Winter-Varieté 2020 - Artistik, Comedy & Magie (20:00) (DASDIE BRETTL)


27.11.2021

A Musical Christmas (19:30) (Parksaal Steigerwaldstadion)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Messehalle Erfurt)
Katrin Weber - Oh, die Fröhliche! (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Welle Erdball (20:00) (Club from Hell)
Wingenfelder - Sendeschlusstestbild - Live 2021 (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)
Winter-Varieté 2020 - Artistik, Comedy & Magie (20:00) (DASDIE BRETTL)


28.11.2021

Reinhold Messner: Nanga Parbat - Mein Schicksalsberg (18:00) (Thüringen-Halle)
Uwe Steimle - Hören Sie es riechen? (18:00) (Alte Oper Erfurt)
Winter-Varieté 2020 - Artistik, Comedy & Magie (10:00) (DASDIE BRETTL)


29.11.2021

Audio88 & Yassin - Tour des Todes 2021 (20:00) (Kalif Storch)


30.11.2021

Björn Casapietra: Christmas Love Songs - ein romantisches Weihnachtskonzert (18:00) (Thomaskirche Erfurt)
Night of the Proms 2021 (18:00) (Messe Erfurt)
Night of the Proms 2021 (20:00) (Messehalle Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)
Winter-Varieté 2020 - Artistik, Comedy & Magie (20:00) (DASDIE BRETTL)


01.12.2021

Ivushka - Die Russische Weihnachtsrevue (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)
Winter-Varieté 2020 - Artistik, Comedy & Magie (20:00) (DASDIE BRETTL)


02.12.2021

Ein echter Tatortreiniger - Hinter verschlossenen Türen (20:00) (DASDIE LIVE)
Kurt Krömer - Stresssituation (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Panda Lux (20:00) (Kulturzentrum Engelsburg)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)
Winter-Varieté 2020 - Artistik, Comedy & Magie (20:00) (DASDIE BRETTL)


03.12.2021

Die Seilschaft (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)
Lina Maly (20:00) (Kulturzentrum Engelsburg)
Pasquale Aleardi & die Phonauten - Antidepressionsmusik (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
Sebastian Pufpaff - Wir nach (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)
Winter-Varieté 2020 - Artistik, Comedy & Magie (20:00) (DASDIE BRETTL)


04.12.2021

Die Kassierer (20:00) (Club Central)
Heaven Shall Burn & Trivium - Tour 2021 (18:15) (Messehalle Erfurt)
Ten Years After (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)
The Rocky Horror Show - Alte Oper Erfurt (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)
Winter-Varieté 2020 - Artistik, Comedy & Magie (20:00) (DASDIE BRETTL)


05.12.2021

Amigos - 50 Jahre Jubiläumstour (15:00) (Thüringen-Halle)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Alte Oper Erfurt (15:00) (Alte Oper Erfurt)
Winter-Varieté 2020 - Artistik, Comedy & Magie (10:00) (DASDIE BRETTL)


07.12.2021

KELLER - Unter demselben Mond Tour 2021 (20:00) (Museumskeller Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)
Winter-Varieté 2020 - Artistik, Comedy & Magie (20:00) (DASDIE BRETTL)


08.12.2021

Kamchatka - Hoodoo Lightning Germany Tour (20:00) (Museumskeller Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)
Winter-Varieté 2020 - Artistik, Comedy & Magie (20:00) (DASDIE BRETTL)


09.12.2021

Martin Herzberg - Stars Tour - mit Ensemble (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)
Winter-Varieté 2020 - Artistik, Comedy & Magie (20:00) (DASDIE BRETTL)


10.12.2021

J.B.O. (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)
Kerstin Ott - Ich geh meinen Weg (20:00) (Messehalle Erfurt)
Peter Heppner - Akustik Tournee 2021 (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)
Winter-Varieté 2020 - Artistik, Comedy & Magie (20:00) (DASDIE BRETTL)


11.12.2021

Kontra K - der Sonne Entgegen Tour 2021 (20:00) (Messehalle Erfurt)
Kontra K - der Sonne Entgegen Tour 2021 (20:00) (Messehalle Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)
Winter-Varieté 2020 - Artistik, Comedy & Magie (20:00) (DASDIE BRETTL)


12.12.2021

Dennis aus Hürth - Vol. 3 - Wenn ich Du wär, wär ich doch lieber ich! (19:00) (Alte Oper Erfurt)
Rikas - Tour 2021 (20:00) (Kulturzentrum Engelsburg)
Winter-Varieté 2020 - Artistik, Comedy & Magie (10:00) (DASDIE BRETTL)


13.12.2021

Dr. Daniele Ganser - Vortrag: Imperium USA - die skrupellose Weltmacht (19:30) (Alte Oper Erfurt)


14.12.2021

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (14:30) (Alte Oper Erfurt)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (17:30) (Alte Oper Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)
Winter-Varieté 2020 - Artistik, Comedy & Magie (20:00) (DASDIE BRETTL)


15.12.2021

Wiener Sängerknaben (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)
Winter-Varieté 2020 - Artistik, Comedy & Magie (20:00) (DASDIE BRETTL)


16.12.2021

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2021 (19:00) (Messehalle Erfurt)
Nils Landgren - Christmas With My Friends (20:00) (Thomaskirche Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)
Winter-Varieté 2020 - Artistik, Comedy & Magie (20:00) (DASDIE BRETTL)


17.12.2021

Keimzeit - Das Schloss (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)
The Dark Tenor (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)
Winter-Varieté 2020 - Artistik, Comedy & Magie (20:00) (DASDIE BRETTL)


18.12.2021

Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)
Winter-Varieté 2020 - Artistik, Comedy & Magie (20:00) (DASDIE BRETTL)


19.12.2021

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Alte Oper Erfurt (15:00) (Alte Oper Erfurt)
La Montanara - Coro Della Sosat (20:00) (Kaisersaal - Erfurt)
Winter-Varieté 2020 - Artistik, Comedy & Magie (10:00) (DASDIE BRETTL)


20.12.2021

Rebekka Bakken - Winter Nights (20:00) (Kaisersaal - Erfurt)


21.12.2021

Ella Endlich - Endlich Weihnachten (19:00) (Thomaskirche Erfurt)


22.12.2021

Der Tod: Tödliche Weihnacht (20:00) (DASDIE BRETTL)


25.12.2021

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Alte Oper Erfurt (16:00) (Alte Oper Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)
Winter-Varieté 2020 - Artistik, Comedy & Magie (10:00) (DASDIE BRETTL)
Winter-Varieté 2020 - Artistik, Comedy & Magie (20:00) (DASDIE BRETTL)


26.12.2021

Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)
Winter-Varieté 2020 - Artistik, Comedy & Magie (10:00) (DASDIE BRETTL)
Winter-Varieté 2020 - Artistik, Comedy & Magie (20:00) (DASDIE BRETTL)


27.12.2021

Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)


28.12.2021

Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)


29.12.2021

Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)


31.12.2021

Nussknacker ON ICE - St. Petersburger Staatsballett ON ICE (19:00) (Messehalle Erfurt)


01.01.2022

Traditionelles Neujahrskonzert 2022 in Erfurt (16:00) (Kaisersaal - Erfurt)


04.01.2022

FALCO - Das Musical (20:00) (Messehalle Erfurt)


06.01.2022

Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys (19:30) (Alte Oper Erfurt)


07.01.2022

FRONTM3N - Up Close Tour (19:30) (Alte Oper Erfurt)
We Will Rock You (20:00) (Messehalle Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)


08.01.2022

God save the Queen - Queen Revival Band (19:30) (Alte Oper Erfurt)
We Will Rock You (15:00) (Messehalle Erfurt)
We Will Rock You (20:00) (Messehalle Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)


09.01.2022

We Will Rock You (13:00) (Messehalle Erfurt)
We Will Rock You (18:00) (Messehalle Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (10:00) (DASDIE LIVE)


10.01.2022

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Messehalle Erfurt)


11.01.2022

Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt, Rockband & Solisten (20:00) (Messehalle Erfurt)


13.01.2022

Musikparade 2022 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (14:30) (Messehalle Erfurt)
Musikparade 2022 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (19:30) (Messehalle Erfurt)


14.01.2022

Krimi zum Dinner inkl. 4-Gänge-Menü - DASDIE Brettl (19:00) (DASDIE BRETTL)
Urban Priol: TILT - der Jahresrückblick (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)


15.01.2022

Der Herr der Ringe & der Hobbit (20:00) (Messehalle Erfurt)
Hennes Bender - Ich hab nur zwei Hände! (20:00) (DASDIE BRETTL)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)


16.01.2022

David Garrett - Alive-Tour 2022 (18:00) (Messehalle Erfurt)
Die Schneekönigin - Das Musical (15:00) (Kaisersaal - Erfurt)
Rock The Circus - Musik für die Augen (20:00) (Thüringen-Halle)
Wiener Blut - Operettenbühne Wien - Heinz Hellberg (15:00) (Alte Oper Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (10:00) (DASDIE LIVE)


20.01.2022

DIE MAGIER 3.0 - Comedy Magic Show (20:00) (DASDIE BRETTL)
Eric Fish & Friends (20:00) (Museumskeller Erfurt)


21.01.2022

Die Nacht der 5 Tenöre (20:00) (Thomaskirche Erfurt)
The Rocky Horror Show - Alte Oper Erfurt (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Thriller Live 2021/22 (20:00) (Messehalle Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)


22.01.2022

Buddy in Concert (20:00) (DASDIE BRETTL)
Der Nussknacker - Klassik trifft auf Breakdance by Da Rookies (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)


23.01.2022

Das Phantom der Oper - Die Originalproduktion von Sasson/Sautter (16:00) (Alte Oper Erfurt)
Maite Kelly - Die Neue Show - Live 2021 + 2022 - Die Tour zum neuen Album (20:00) (Messehalle Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (10:00) (DASDIE LIVE)


28.01.2022

Ulla Meinecke Band - Gute Geister (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)


29.01.2022

Andrew Lloyd Webber Musical Gala (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (20:00) (DASDIE LIVE)


30.01.2022

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Alte Oper Erfurt (15:00) (Alte Oper Erfurt)
Heinz Erhardt Abend mit Andreas Neumann (18:00) (Kaisersaal - Erfurt)
Starbugs Comedy: Crash Boom Bang (19:00) (DASDIE BRETTL)
Winter-Travestie - DASDIE Live Erfurt (10:00) (DASDIE LIVE)


01.02.2022

Kastelruther Spatzen - Liebe für die Ewigkeit - Live 2022 (19:30) (Messehalle Erfurt)


03.02.2022

Ludwig Güttler & Friedrich Kircheis (20:00) (Thomaskirche Erfurt)
The Music of Hans Zimmer & Others - A Celebration of Film Music (20:00) (Alte Oper Erfurt)


04.02.2022

Lisa Fitz - Flüsterwitz (19:30) (DASDIE LIVE)
Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (Messehalle Erfurt)


06.02.2022

Faisal Kawusi - Neues Programm (19:00) (Alte Oper Erfurt)
Panagiota Petridou - Wer bremst, verliert! (19:00) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)


08.02.2022

WAHNSINN! – Die neue Show mit den Hits von Wolfgang Petry Tour (20:00) (Messehalle Erfurt)


09.02.2022

BEN ZUCKER - Die große Arena-Tournee - Live 2022 (20:00) (Messehalle Erfurt)
BEN ZUCKER - Die große Arena-Tournee - Live 2022 (20:00) (Messehalle Erfurt)
David Kebekus - Neues Programm (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)


10.02.2022

Capital Bra - Arena Tour (20:00) (Messehalle Erfurt)
Capital Bra - Arena Tour (20:00) (Messehalle Erfurt)


11.02.2022

Ingo Oschmann - Scherztherapie (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
Johannes Oerding - KONTUREN LIVE 2022 (20:00) (Messehalle Erfurt)
Methodisch Inkorrekt 2.0 - Die Rockstars der Wissenschaft (20:00) (DASDIE BRETTL)


13.02.2022

WIRTZ unplugged II (19:30) (Alte Oper Erfurt)


16.02.2022

Deine Lakaien - Dual Tour Part II (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)


17.02.2022

Kokubu - The Drums of Japan (19:30) (Alte Oper Erfurt)


18.02.2022

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (20:00) (Messehalle Erfurt)
Götz Widmann - Das Beste (20:00) (Museumskeller Erfurt)
MIA. - Limbo Tour 2020/21 (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)
Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (19:30) (DASDIE BRETTL)
Stefan Verra - Körpersprache GENDERT nicht (20:00) (DASDIE LIVE)
The Rocky Horror Show - Alte Oper Erfurt (19:30) (Alte Oper Erfurt)


19.02.2022

Götz Widmann - Das Beste (20:00) (Museumskeller Erfurt)
Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Simon & Garfunkel Revival Band (20:00) (DASDIE BRETTL)


20.02.2022

Rock Legenden (20:00) (Messehalle Erfurt)


24.02.2022

Chris Norman & Band - Forever Tour 2022 (20:00) (Messehalle Erfurt)


25.02.2022

Game of Thrones - The Concert Show (20:00) (Messehalle Erfurt)
Joachim Witt - Rübezahls Rückkehr Tour (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)


27.02.2022

Matze Knop - Mut zur Lücke (19:00) (Alte Oper Erfurt)


04.03.2022

Markus Lanz (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Montreal - Hier und Heute Nicht Tour (20:00) (Kalif Storch)
Negah Amiri - Megah gut (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
Sybille Bullatschek - Pflägeparty - Best of 10 Jahre (20:00) (DASDIE BRETTL)


05.03.2022

Olli Schulz - Eigentlich wollt ich da nicht mehr hin (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)
Yesterday - The Beatles Musical performed by the London West End Beatles (19:30) (Alte Oper Erfurt)


06.03.2022

The 12 Tenors - 12 Jahre (19:30) (Alte Oper Erfurt)


08.03.2022

Frauentagsparty - Artistik, Comedy & Travestie (20:00) (DASDIE BRETTL)


09.03.2022

Rainhard Fendrich - Starkregen Live 2021/22 (19:30) (Alte Oper Erfurt)


10.03.2022

Der Postillon - LIVE: Die große Jubiläumstour! (20:00) (DASDIE BRETTL)


11.03.2022

Rogers (20:00) (Kalif Storch)


12.03.2022

ABBA Gold - The Concert Show (19:30) (Alte Oper Erfurt)
Max Giermann - Ich bin was, was Du nicht siehst (20:00) (DASDIE BRETTL)
Pothead (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)
Tobias Mann - Chaos (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)


13.03.2022

Zombie Inferno - Interactive Theatre (19:30) (Kaisersaal - Erfurt)


14.03.2022

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Thüringen-Halle)


15.03.2022

Olaf Schubert - Zeit für Rebellen (20:00) (Thüringen-Halle)


17.03.2022

Marc Amacher & Band | GrandHotel-Tour 2021/2022 (20:00) (Museumskeller Erfurt)


18.03.2022

Andrea Volk - Feier-Abend! Büro und Bekloppte (19:30) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)
Kathy Kelly & Jay Alexander: Unter einem Himmel Tournee 2022 (19:30) (Thomaskirche Erfurt)
Kaya Yanar - Fluch der Familie (20:00) (Messehalle Erfurt)
Umse - Guck ma einer an Tour (20:00) (Kalif Storch)


19.03.2022

Herr Schröder - Instagrammatik (20:00) (DASDIE BRETTL)
Simple Minds - Celebrating 40 Years of Hits Live (20:00) (Thüringen-Halle)
The Rocky Horror Show - Alte Oper Erfurt (19:30) (Alte Oper Erfurt)


20.03.2022

NENA Tour 2022 (20:00) (Thüringen-Halle)


21.03.2022

The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel (20:00) (Messehalle Erfurt)


22.03.2022

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2022 (20:00) (Messehalle Erfurt)
Sari Schorr (20:00) (Museumskeller Erfurt)


24.03.2022

Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show (19:30) (Alte Oper Erfurt)


25.03.2022

Bibi & Tina - Die verhexte Hitparade (17:00) (Thüringen-Halle)
Bibi & Tina - Die verhexte Hitparade (17:01) (Thüringen-Halle)
Onair: Identity - The Playlist of Life (20:00) (DASDIE BRETTL)


26.03.2022

Naturally 7 - 20 Years Tour 2021 (20:00) (DASDIE BRETTL)


01.04.2022

Milliarden - Schuldig Tour 2022 (20:00) (Kalif Storch)


02.04.2022

Mr. Hurley & Die Pulveraffen - Seemannsgrab Tour 2022 (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)


10.04.2022

Mono Inc. - The Book of Fire Tour (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)


14.04.2022

Holiday on Ice - NEW SHOW in Erfurt (19:00) (Messehalle Erfurt)
Max Giesinger - Irgendwann ist jetzt Tour 2022 (20:00) (Thüringen-Halle)


16.04.2022

Holiday on Ice - NEW SHOW in Erfurt (13:00) (Messehalle Erfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Erfurt (16:30) (Messehalle Erfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Erfurt (20:00) (Messehalle Erfurt)


17.04.2022

Holiday on Ice - NEW SHOW in Erfurt (13:00) (Messehalle Erfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Erfurt (16:30) (Messehalle Erfurt)


18.04.2022

Holiday on Ice - NEW SHOW in Erfurt (14:00) (Messehalle Erfurt)


23.04.2022

Antilopen Gang - Aufbruch Aufbruch Tour (20:00) (Club Central)


28.04.2022

Faun Acoustic - Kirchentour 2021/2022 (20:00) (Thomaskirche Erfurt)


29.04.2022

Barclay James Harvest feat. Les Holroyd (19:30) (Alte Oper Erfurt)


30.04.2022

Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung - der Wahrheit die Ehre Tour 2021 (20:00) (Thüringen-Halle)


01.05.2022

Pat Metheny Side-Eye (19:30) (Alte Oper Erfurt)


03.05.2022

Ines Anioli - Goddess (19:30) (Alte Oper Erfurt)


12.05.2022

Götz Alsmann - L.I.E.B.E. (19:30) (Alte Oper Erfurt)


13.05.2022

David Knopfler & Harry Bogdanovs - Heartlands European Tour 2020 (20:00) (DASDIE BRETTL)


14.05.2022

Disney In Concert - Dreams come true | mit dem Hollywood-Sound-Orchestra (20:00) (Messehalle Erfurt)
Serdar Somuncu - Das Vierte Reich (19:30) (Alte Oper Erfurt)


17.05.2022

Culcha Candela - Top Ten Tour 2022 (20:00) (Club Central)
Culcha Candela - Top Ten Tour 2022 (20:00) (Club Central)
Eric Steckel - Grandview Drive Tour 2021/22 (20:00) (Museumskeller Erfurt)


19.05.2022

Julia Engelmann - Glücksverkatert - Poesie & Musik - Live 2022 (20:00) (Messehalle Erfurt)


20.05.2022

Helene Bockhorst - Die Bekenntnisse der Hochstaplerin Helene Bockhorst (20:00) (DASDIE LIVE)
In Extremo - Kompass zur Sonne Tour 2022 (19:45) (Thüringen-Halle)


28.05.2022

Alin Coen - bei Dir Tour 2022 (20:00) (HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt)
Alte Mädchen - Popkabarett (20:00) (DASDIE BRETTL)


31.05.2022

Luke Mockridge - Welcome back to Luckyland (20:00) (Messehalle Erfurt)
Wigald Boning und Bernhard Hoëcker (20:00) (DASDIE BRETTL)


01.06.2022

Imperial Crowns (20:00) (Museumskeller Erfurt)
Luke Mockridge - Welcome back to Luckyland (20:00) (Messehalle Erfurt)


03.06.2022

Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Messehalle Erfurt)


05.06.2022

Wincent Weiss - Vielleicht Irgendwann Tour 2022 (20:00) (Messehalle Erfurt)


10.06.2022

Gianna Nannini - European Tour 2020/21 (20:00) (Zughafen Kulturbahnhof)


16.06.2022

Alfons - Jetzt noch deutscherer (19:30) (Alte Oper Erfurt)


13.07.2022

Neurotox - Egal was kommt Tour 2021 (19:00) (Heartbreaker)


30.08.2022

Jürgen von der Lippe: Nudel im Wind plus Best of bisher (20:00) (Alte Oper Erfurt)


06.09.2022

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (19:30) (Alte Oper Erfurt)


01.10.2022

Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch (20:00) (DASDIE LIVE)


02.10.2022

Matthias Jung: Chill mal - Am Ende der Geduld ist noch viel Pubertät übrig! (19:00) (KABARETT ERFURTER PUFFBOHNE)


07.10.2022

The Addams Family - Das Broadway Musical (19:30) (Alte Oper Erfurt)


20.10.2022

Ina Müller & Band - Live on Tour (20:00) (Messehalle Erfurt)


27.10.2022

Uwe Steimle, Lothar Bölck & Helmut Schleich - Dialektisch (19:30) (Alte Oper Erfurt)


18.11.2022

ASP - Dunkelromantische Herbstnächte 2022 - KREATOUR (19:00) (Alte Oper Erfurt)


22.01.2023

Schneewittchen - das Musical | Theater Liberi (11:00) (Kaisersaal - Erfurt)
Schneewittchen - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Kaisersaal - Erfurt)


04.03.2023

GREGORIAN - Pure Chants 2021 (20:00) (Thomaskirche Erfurt)