Bamberg Konzertkarten / Bamberg Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Bamberg



01.02.2023

Brose Bamberg - Saison 2022/2023 (20:00) (brose ARENA)
Dantons Tod - ETA Hoffmann Theater (19:30) (E.T.A. Hoffmann Theater - Großes Haus)


02.02.2023

Comedy Jungle Fieber präsentiert von Berhane Berhane (20:00) (Tanzschule Scholz)
Comedy Jungle Fieber präsentiert von Berhane Berhane (20:00) (Tanzschule Scholz)
Dantons Tod - ETA Hoffmann Theater (19:30) (E.T.A. Hoffmann Theater - Großes Haus)
Martina Schwarzmann - ganz einfach (20:00) (Bamberger Konzert- und Kongresshalle (JKS-Saal))


03.02.2023

Dantons Tod - ETA Hoffmann Theater (19:30) (E.T.A. Hoffmann Theater - Großes Haus)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Gasthaus zum Sternla)
Martina Schwarzmann - ganz einfach (20:00) (Bamberger Konzert- und Kongresshalle (JKS-Saal))


04.02.2023

Familienkonzerte - Bamberger Symphoniker (11:00) (Konzerthalle Bamberg)
Familienkonzerte - Bamberger Symphoniker (15:00) (Konzerthalle Bamberg)
Krimi Murder Mystery Dinner: Herr Ober, die Leiche bitte! (18:30) (Welcome Hotel Residenzschloss, Großer Saal Bamberg)
Zaun - ETA Hoffmann Theater (20:00) (E.T.A. Hoffmann Theater - Studio)


05.02.2023

Die Zauberflöte - Ensemble mit Mitgliedern der Bamberger Symphoniker (11:00) (Freimaurerloge - Zur Verbrüderung an der Regnitz)
Die Zauberflöte - Ensemble mit Mitgliedern der Bamberger Symphoniker (14:00) (Freimaurerloge - Zur Verbrüderung an der Regnitz)
Zaun - ETA Hoffmann Theater (20:00) (E.T.A. Hoffmann Theater - Studio)


06.02.2023

Die Eiskönigin - Die Musik-Show auf Eis (19:00) (Bamberger Konzert- und Kongresshalle (JKS-Saal))


07.02.2023

Sämtliche Erzählungen - ETA Hoffmann Theater (20:00) (E.T.A. Hoffmann Theater - Treff)


09.02.2023

Villa Wild # 13 - vom Grünen & Wachsen (19:00) (E.T.A. Hoffmann Theater - Studio)


10.02.2023

Das Phantom der Oper - Die Originalproduktion von Sasson/Sautter (20:00) (Bamberger Konzert- und Kongresshalle (JKS-Saal))


11.02.2023

András Schiff zu Gast in Bamberg - Bamberger Symphoniker (20:00) (Konzerthalle Bamberg)
Beute - ETA Hoffmann Theater (19:30) (E.T.A. Hoffmann Theater - Großes Haus)
Die Zauberflöte - Ensemble mit Mitgliedern der Bamberger Symphoniker (13:00) (Freimaurerloge - Zur Verbrüderung an der Regnitz)
Die Zauberflöte - Ensemble mit Mitgliedern der Bamberger Symphoniker (16:00) (Freimaurerloge - Zur Verbrüderung an der Regnitz)


12.02.2023

András Schiff zu Gast in Bamberg - Bamberger Symphoniker (17:00) (Konzerthalle Bamberg)


14.02.2023

Impro-Theater - ETA Hoffmann Theater Bamberg (20:00) (E.T.A. Hoffmann Theater - Treff)


15.02.2023

Dantons Tod - ETA Hoffmann Theater (19:30) (E.T.A. Hoffmann Theater - Großes Haus)


17.02.2023

Dantons Tod - ETA Hoffmann Theater (19:30) (E.T.A. Hoffmann Theater - Großes Haus)
Le sacre du printemps - Bamberger Symphoniker (20:00) (Konzerthalle Bamberg)
Woozle Goozle - Das Woozical | Theater Lichtermeer (16:00) (Bamberger Konzert- und Kongresshalle (Hegelsaal))


18.02.2023

Dantons Tod - ETA Hoffmann Theater (19:30) (E.T.A. Hoffmann Theater - Großes Haus)
Le sacre du printemps - Bamberger Symphoniker (20:00) (Konzerthalle Bamberg)


19.02.2023

Die Zauberflöte - Ensemble mit Mitgliedern der Bamberger Symphoniker (11:00) (Freimaurerloge - Zur Verbrüderung an der Regnitz)
Die Zauberflöte - Ensemble mit Mitgliedern der Bamberger Symphoniker (14:00) (Freimaurerloge - Zur Verbrüderung an der Regnitz)
Faschingskonzert: der Karneval der Tiere - Bamberger Symphoniker (11:00) (Konzerthalle Bamberg)
Tiefer Grund - ETA Hoffmann Theater (20:00) (E.T.A. Hoffmann Theater - Studio)


22.02.2023

Zerstörte Straßen - ETA Hoffmann Theater (19:30) (E.T.A. Hoffmann Theater - Großes Haus)


23.02.2023

Jakub Hrůša & Genia Kühmeier - Bamberger Symphoniker (20:00) (Konzerthalle Bamberg)
Tiefer Grund - ETA Hoffmann Theater (20:00) (E.T.A. Hoffmann Theater - Studio)


24.02.2023

Riverdance (20:00) (brose ARENA)
Zerstörte Straßen - ETA Hoffmann Theater (19:30) (E.T.A. Hoffmann Theater - Großes Haus)


25.02.2023

Nachspiel - ETA Hoffmann Theater Bamberg (21:45) (E.T.A. Hoffmann Theater - Treff)
Zerstörte Straßen - ETA Hoffmann Theater (19:30) (E.T.A. Hoffmann Theater - Großes Haus)


26.02.2023

Orgelkonzerte - Bamberger Symphoniker (17:00) (Konzerthalle Bamberg)
SIXX PAXX - Anfassbar Tour 22/23 (20:00) (Bamberger Konzert- und Kongresshalle (Hegelsaal))


28.02.2023

New York Gospel Stars (20:00) (Bamberger Konzert- und Kongresshalle (Hegelsaal))


01.03.2023

Kammerkonzert der Orchesterakademie - Joseph-Keilberth-Orchesterakademie, Bamberger Symphoniker (20:00) (Konzerthalle Bamberg)


02.03.2023

Comedy Jungle Fieber präsentiert von Berhane Berhane (20:00) (Tanzschule Scholz)


03.03.2023

Das Kriminal Impro Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Bootshaus Restaurant im Hain)


04.03.2023

Krimi Murder Mystery Dinner - Murder for Fun (18:30) (Welcome Hotel Residenzschloss, Großer Saal Bamberg)
Unser Ehrendirigent Christoph Eschenbach - Bamberger Symphoniker (20:00) (Konzerthalle Bamberg)


05.03.2023

Mario Barth - Männer sind Frauen, manchmal aber auch ... vielleicht (19:00) (brose ARENA)
Unser Ehrendirigent Christoph Eschenbach - Bamberger Symphoniker (17:00) (Konzerthalle Bamberg)


06.03.2023

Max Raabe & Palast Orchester - Wer hat hier schlechte Laune (20:00) (Bamberger Konzert- und Kongresshalle (JKS-Saal))


10.03.2023

Addnfahrer - S Lem is koa Nudlsubbn (20:00) (Bamberger Konzert- und Kongresshalle (Hegelsaal))


11.03.2023

Salut Salon - Träume (19:30) (Bamberger Konzert- und Kongresshalle (Hegelsaal))


12.03.2023

Kammerkonzerte - Bamberger Symphoniker (17:00) (Konzerthalle Bamberg)


13.03.2023

Jakub Hrůša dirigiert Brahms, Ligeti und Dvořák - Bamberger Symphoniker (20:00) (Konzerthalle Bamberg)


14.03.2023

Jakub Hrůša dirigiert Brahms, Ligeti und Dvořák - Bamberger Symphoniker (20:00) (Konzerthalle Bamberg)


17.03.2023

Noisebringer Fest (18:30) (Haas-Säle Bamberg)


18.03.2023

Kanonenfieber (19:00) (Haas-Säle Bamberg)


24.03.2023

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Gasthaus zum Sternla)
Hagen Rether - Liebe (20:00) (Bamberger Konzert- und Kongresshalle (Hegelsaal))


25.03.2023

Rolf Schmiel - Psychohacks (20:00) (Bamberger Konzert- und Kongresshalle (JKS-Saal))


26.03.2023

Orgelkonzerte - Bamberger Symphoniker (17:00) (Konzerthalle Bamberg)


03.04.2023

Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (20:00) (Bamberger Konzert- und Kongresshalle (Hegelsaal))


09.04.2023

BamLit: Ferdinand von Schirach - Bamberger Literaturfestival (19:00) (Bamberger Konzert- und Kongresshalle (JKS-Saal))


11.04.2023

Die Unfassbaren - Magic Comedy & Hypnose (20:00) (Haas-Säle Bamberg)


16.04.2023

Jakub Hrůša & Julia Fischer - Bamberger Symphoniker (17:00) (Konzerthalle Bamberg)


18.04.2023

Kammerkonzerte - Bamberger Symphoniker (20:00) (Konzerthalle Bamberg)


19.04.2023

Jeannine Michaelsen - Geh zum Fernsehen! - haben sie gesagt... (20:00) (Bamberger Konzert- und Kongresshalle (Hegelsaal))


22.04.2023

Familienkonzerte - Bamberger Symphoniker (15:00) (Konzerthalle Bamberg)


23.04.2023

Familienkonzerte - Bamberger Symphoniker (11:00) (Konzerthalle Bamberg)


24.04.2023

Die Amigos & Daniela Alfinito - Für unsere Freunde Tour 2023 - Zusatzkonzerte (18:00) (Bamberger Konzert- und Kongresshalle (JKS-Saal))


26.04.2023

Monsters of Liedermaching - Die Ja Ja, Halts Maul. Wir Sind 20-Tour (20:00) (Haas-Säle Bamberg)


29.04.2023

Jonathan Nott dirigiert Mahlers 5. Symphonie - Bamberger Symphoniker (20:00) (Konzerthalle Bamberg)


30.04.2023

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (17:00) (Gasthaus zum Sternla)
Jonathan Nott dirigiert Mahlers 5. Symphonie - Bamberger Symphoniker (17:00) (Konzerthalle Bamberg)


04.05.2023

Nachricht aus Stille - Johannis-Kapelle Bamberg (19:30) (Johannis-Kapelle)


05.05.2023

Nachricht aus Stille - Johannis-Kapelle Bamberg (19:30) (Johannis-Kapelle)
Yefim Bronfman spielt Schumann - Bamberger Symphoniker (20:00) (Konzerthalle Bamberg)


06.05.2023

Nachricht aus Stille - Johannis-Kapelle Bamberg (19:30) (Johannis-Kapelle)
Yefim Bronfman spielt Schumann - Bamberger Symphoniker (20:00) (Konzerthalle Bamberg)


07.05.2023

Kammerkonzerte - Bamberger Symphoniker (20:00) (Konzerthalle Bamberg)


10.05.2023

Nachricht aus Stille - Johannis-Kapelle Bamberg (19:30) (Johannis-Kapelle)


13.05.2023

Harald Lesch & Ensemble Merlin: Die Vier Jahreszeiten in Zeiten des Klimawandels (20:00) (Bamberger Konzert- und Kongresshalle (JKS-Saal))


14.05.2023

Nachricht aus Stille - Johannis-Kapelle Bamberg (17:00) (Johannis-Kapelle)


17.05.2023

Sonderkonzert für Studierende, Auszubildende und SchülerInnen - Bamberger Symphoniker (20:00) (Konzerthalle Bamberg)


21.05.2023

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (17:00) (Gasthaus zum Sternla)


25.05.2023

Eine Alpensinfonie - Bamberger Symphoniker (20:00) (Konzerthalle Bamberg)


26.05.2023

Eine Alpensinfonie - Bamberger Symphoniker (20:00) (Konzerthalle Bamberg)


05.06.2023

Brandauer liest Mozart - Jubiläums-Tournee 80 Jahre Klaus Maria Brandauer (20:00) (Bamberger Konzert- und Kongresshalle (JKS-Saal))


08.06.2023

Luke Mockridge - Trippy (20:00) (brose ARENA)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Bamberger Konzert- und Kongresshalle (JKS-Saal))


16.06.2023

Die 4 Elemente - MDance Company (20:00) (Konzerthalle Bamberg)
Die 4 Elemente - MDance Company (20:00) (Konzerthalle Bamberg)


17.06.2023

Die 4 Elemente - MDance Company (20:00) (Konzerthalle Bamberg)
Die 4 Elemente - MDance Company (20:00) (Konzerthalle Bamberg)


18.06.2023

Unser Ehrendirigent Herbert Blomstedt - Bamberger Symphoniker (17:00) (Konzerthalle Bamberg)


23.06.2023

Die 4 Elemente - MDance Company (20:00) (Konzerthalle Bamberg)
Die 4 Elemente - MDance Company (20:00) (Konzerthalle Bamberg)


24.06.2023

Die 4 Elemente - MDance Company (16:00) (Konzerthalle Bamberg)
Die 4 Elemente - MDance Company (16:00) (Konzerthalle Bamberg)
Die 4 Elemente - MDance Company (20:00) (Konzerthalle Bamberg)
Die 4 Elemente - MDance Company (20:00) (Konzerthalle Bamberg)


30.06.2023

Zur schönen Aussicht - ETA Hoffmann Theater Bamberg (20:30) (Alte Hofhaltung Bamberg)


01.07.2023

Zur schönen Aussicht - ETA Hoffmann Theater Bamberg (20:30) (Alte Hofhaltung Bamberg)


02.07.2023

Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks (17:00) (Konzerthalle Bamberg)
Zur schönen Aussicht - ETA Hoffmann Theater Bamberg (20:30) (Alte Hofhaltung Bamberg)


04.07.2023

Zur schönen Aussicht - ETA Hoffmann Theater Bamberg (20:30) (Alte Hofhaltung Bamberg)


05.07.2023

Zur schönen Aussicht - ETA Hoffmann Theater Bamberg (20:30) (Alte Hofhaltung Bamberg)


07.07.2023

Christian Keltermann (20:00) (Konzerthalle Bamberg)


12.07.2023

Zur schönen Aussicht - ETA Hoffmann Theater Bamberg (20:30) (Alte Hofhaltung Bamberg)


13.07.2023

Zur schönen Aussicht - ETA Hoffmann Theater Bamberg (20:30) (Alte Hofhaltung Bamberg)


14.07.2023

Zur schönen Aussicht - ETA Hoffmann Theater Bamberg (20:30) (Alte Hofhaltung Bamberg)


15.07.2023

Zur schönen Aussicht - ETA Hoffmann Theater Bamberg (20:30) (Alte Hofhaltung Bamberg)


16.07.2023

Zur schönen Aussicht - ETA Hoffmann Theater Bamberg (20:30) (Alte Hofhaltung Bamberg)


18.07.2023

Zur schönen Aussicht - ETA Hoffmann Theater Bamberg (20:30) (Alte Hofhaltung Bamberg)


19.07.2023

Zur schönen Aussicht - ETA Hoffmann Theater Bamberg (20:30) (Alte Hofhaltung Bamberg)


20.07.2023

Zur schönen Aussicht - ETA Hoffmann Theater Bamberg (20:30) (Alte Hofhaltung Bamberg)


21.07.2023

Zur schönen Aussicht - ETA Hoffmann Theater Bamberg (20:30) (Alte Hofhaltung Bamberg)


22.07.2023

Zur schönen Aussicht - ETA Hoffmann Theater Bamberg (20:30) (Alte Hofhaltung Bamberg)


24.09.2023

Schlager & Spaß mit Andy Borg und Freunden (16:00) (Bamberger Konzert- und Kongresshalle (Hegelsaal))


08.10.2023

Maxi Gstettenbauer - Gute Zeit 2022/2023 (19:00) (Haas-Säle Bamberg)


12.10.2023

Bastian Bielendorfer - Mr. Boombasti - In seiner Welt ein Superheld (20:00) (Haas-Säle Bamberg)


15.10.2023

Osan Yaran - Gut, dass du fragst! (19:00) (Haas-Säle Bamberg)


03.11.2023

Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig - der wunde Punkt (20:00) (Bamberger Konzert- und Kongresshalle (Hegelsaal))


05.11.2023

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (17:00) (Bootshaus Restaurant im Hain)


10.11.2023

Michl Müller - Verrückt nach Müller (20:00) (Bamberger Konzert- und Kongresshalle (Hegelsaal))


12.11.2023

Herr Schröder - Instagrammatik (20:00) (Haas-Säle Bamberg)


16.11.2023

Gert Steinbäcker & Band - Die letzte Tour (20:00) (brose ARENA)


18.11.2023

Kastelruther Spatzen - 40 Jahre! Das große Jubiläum - Live! (19:30) (brose ARENA)


02.12.2023

Urban Priol - TILT! der Jahresrückblick 2023 (20:00) (Bamberger Konzert- und Kongresshalle (Hegelsaal))


08.12.2023

Faisal Kawusi - Politisch InKorrekt (20:00) (Bamberger Konzert- und Kongresshalle (Hegelsaal))


09.12.2023

Alte Bekannte - Nix geht über LIVE! (20:00) (Bamberger Konzert- und Kongresshalle (Hegelsaal))


14.12.2023

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Bootshaus Restaurant im Hain)


27.12.2023

Die Paldauer - Weihnachten wie im Märchen 2023 (19:00) (Bamberger Konzert- und Kongresshalle (JKS-Saal))


12.01.2024

Ralf Schmitz - SCHMITZEFREI (20:00) (brose ARENA)


14.01.2024

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (17:00) (Bootshaus Restaurant im Hain)


21.01.2024

Feuerwerk der Turnkunst - Heartbeat (14:00) (brose ARENA)
Feuerwerk der Turnkunst - Heartbeat (19:00) (brose ARENA)


08.02.2024

SIXX PAXX - Magic Tour 23/24 (20:00) (Bamberger Konzert- und Kongresshalle (Hegelsaal))


16.03.2024

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Bootshaus Restaurant im Hain)


24.03.2024

Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten - Das Original (18:00) (Bamberger Konzert- und Kongresshalle (JKS-Saal))


12.04.2024

Martin Rütter - DER WILL NUR SPIELEN! (20:00) (brose ARENA)