Mannheim Konzertkarten / Mannheim Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Mannheim



2019-10-18

Adler Mannheim: Saison 2019/2020 (19:30) (SAP Arena)
Alla gut! Verliebt ins Quadrat - Die musikalische Mannheim-Komödie | Schatzkistl Mannheim (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Die Luan Comedy Show (20:00) (Capitol Casino)
Ein Käfig voller Narren - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Gayle Tufts - Superwoman (20:00) (Capitol Mannheim)
Iron Maidnem (21:00) (7er Club)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Kokoroko (20:00) (Alte Feuerwache)
Madeleine Sauveur: Die Grüne Couch (20:00) (Kulturhalle Feudenheim)


2019-10-19

Die Zapatto Party - Blue Tower Mannheim (22:00) (Blue Tower)
Evita - Capitol Mannheim (20:00) (Capitol Mannheim)
Impro Against Humanity (20:00) (Improtheater Mannheim)
Judas Priester - All Star Band (21:00) (7er Club)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Michael Fitz (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Saus&Braus - Oktoberfest Special (22:22) (Baton Rouge)
Vier linke Hände - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)


2019-10-20

Der gestiefelte Kater - Musikbühne Mannheim (11:00) (Capitol Mannheim)
Der Vogel lässt das Singen nicht - Oststadt Theater Mannheim (18:00) (Oststadt Theater)
Die Tribute von Monnem (20:00) (Improtheater Mannheim)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (18:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Kindertheater - Schatzkistl Mannheim (16:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (18:00) (Leonardo Royal Hotel Mannheim)
Rumpel & Stielzchen - Kindertheater im Capitol Mannheim (11:00) (Casablanca)
Ryan Porter ft. the West Coast Get Down (20:00) (Alte Feuerwache)
Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes (19:00) (Capitol Mannheim)


2019-10-22

Bigband Chambers Concerts (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Celtic Woman - Ancient Land Tour (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
David Hasselhoff - Freedom! The Journey Continues Tour 2019 (20:00) (Maimarkthalle)
Fortuna Ehrenfeld (20:00) (Capitol Mannheim)


2019-10-23

Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare! (20:00) (Capitol Mannheim)
Michl Müller: Müller... nicht Shakespeare! (20:00) (Capitol Mannheim)


2019-10-24

BaBa ZuLa - Deep Underground Tour (21:00) (Alte Feuerwache)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Tine Wittler - Lokalrunde: Tresenlieder schlückchenweise (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)


2019-10-25

Adler Mannheim: Saison 2019/2020 (19:30) (SAP Arena)
Joy Fleming Preis (20:00) (Capitol Mannheim)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Stefan Jürgens - Was zählt Tour (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)


2019-10-26

Compania Flamenco Solera - Tanz und Leidenschaft (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Crusader Birthday Bash 2019 (20:00) (7er Club)
Der Neurosenkavalier - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Klaps-Mix - der D6-Gipfel (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Maddin Schneider - Denke macht Koppweh! (20:00) (Capitol Mannheim)
Maddin Schneider: Denke macht Koppweh (20:00) (Capitol Mannheim)
Tarkan (20:30) (SAP Arena)


2019-10-27

Adler Mannheim: Saison 2019/2020 (17:00) (SAP Arena)
Dead Men´s Poetry (19:00) (Capitol Mannheim)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (18:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Kättl Feierdaach - Best of (17:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Pettersson & Findus - ein Feuerwerk für den Fuchs | Casablanca Mannheim (11:00) (Casablanca)


2019-10-29

Adler Mannheim: Saison 2019/2020 (19:30) (SAP Arena)
Katrin Bauerfeind Live - Liebe: Die Tour zum Gefühl (20:00) (Capitol Mannheim)
Komische Nacht Mannheim/Ludwigshafen (19:30) (Bootshaus)
Komische Nacht Mannheim/Ludwigshafen (19:30) (Klapsmühl' am Rathaus)
Komische Nacht Mannheim/Ludwigshafen (19:30) (Cafe Journal)
Komische Nacht Mannheim/Ludwigshafen (19:30) (Platzhaus)
Komische Nacht Mannheim/Ludwigshafen (19:30) (Blue Tower)


2019-10-30

DEVILS EXORCIST - The Horror-Live-Experience (19:30) (Capitol Mannheim)
Iwwa die Brick - Eine Hommage (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Mannheims größtes Speed Dating Event (19:30) (Orange Club Lounge im Bowling World Mannheim)
Simone Solga - Das gibt Ärger (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2019-10-31

Emmi & Willnowsky (20:00) (Capitol Mannheim)
Emmi & Willnowsky (20:00) (Capitol Mannheim)
Schlagerparty - Capitol Casino Mannheim (20:00) (Capitol Casino)
Sybille Bullatschek - Ich darf das, ich bin Pflägekraft! (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Tandem für drei - Eine Fahrradkomödie in Dur und Moll (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)


2019-11-01

Angel Witch (20:00) (7er Club)
Deströyer, Dead Congregation & Supports - Sons of Rebellion Tour 2019 (19:45) (MS Connexion Complex)
Gut gegen Nordwind mit Alexandra Kamp und Ronald Spiess (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Jürgen von der Lippe: Nudel im Wind plus Best of bisher (20:00) (Capitol Mannheim)
Madeleine Sauveur - Ich höre was, was du nicht sagst (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Stunde Null - Alles Voller Welt Tour (20:00) (MS Connexion Complex)
Tratsch im Treppenhaus - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)


2019-11-02

die feisten: Junggesellenabschied (20:00) (Capitol Mannheim)
die feisten: Junggesellenabschied (20:00) (Capitol Mannheim)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Leichen tratschen nicht - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Nektarios Vlachopoulos - ein ganz klares Jein! (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Ost+Front (20:00) (MS Connexion Complex)
PeterLicht - Wenn wir alle anders sind Tour (21:00) (Alte Feuerwache)


2019-11-03

Aborted (19:45) (MS Connexion Complex)
Adler Mannheim: Saison 2019/2020 (14:00) (SAP Arena)
DinnerKrimi-Komödie - Trauer macht lustig | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (BEST WESTERN PLUS Delta Park Hotel)
Eine Woche voller SAMStage - Kindertheater im Capitol Mannheim (11:00) (Casablanca)
Gin Tasting in Mannheim (19:45) (the niu Square Hotel)
Johnny Armstrong - Gnadenlos 2 (17:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (18:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Peter Kraus - Die große Jubiläumstour - Live 2019 (19:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Vier linke Hände - Oststadt Theater Mannheim (18:00) (Oststadt Theater)


2019-11-04

Wallis Bird - New Moon Tour (20:00) (Capitol Mannheim)


2019-11-05

Meister und Margarita - Capitol Mannheim (19:30) (Capitol Mannheim)
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE -Tour 2019 (20:00) (SAP Arena)


2019-11-06

Achterbahn - Eine bewegte Beziehungskomödie | Schatzkistl Mannheim (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Back to Our Roots (20:00) (Capitol Casino)
Eloy de Jong - „Kopf aus - Herz an“ Tour (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2019-11-07

Cattle Decapitation (20:00) (MS Connexion Complex)
Irish & American Folk Nights (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Rhein-Neckar Löwen - Handball Saison 2019/2020 (19:00) (SAP Arena)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Capitol Mannheim)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Capitol Mannheim)
Teesy - Tones Tour 2019 (20:00) (Alte Feuerwache)
Vanessa Mai | Live 2019 - Die Arena-Tour (20:00) (SAP Arena)
Vanessa Mai: Schlager 2019 - Die Arena-Tour (19:59) (Rosengarten Mozartsaal)


2019-11-08

Achim Reichel & Band - 75 Jahre - Das Beste zum Schluss (20:00) (Rosengarten Musensaal)
Alte Bekannte - Das Leben ist schön-Tour (20:00) (Capitol Mannheim)
Detlev Schönauer - Frauen verstehen in 100 Minuten (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Doppelt lieben - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Katalyn Bohn - Sein oder Online (20:00) (Capitol Casino)
Michael Buble (20:00) (SAP Arena)
RIOT V - Classic RIOT Show (1977 - 1983) (20:00) (7er Club)
Sinfonieorchester Basel (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)


2019-11-09

Achtung Deutsch! - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Barbara Zechel (16:00) (Capitol Casino)
Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 (19:00) (SAP Arena)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Nierentisch & Caprifischer - Mannem in de 50er (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (20:00) (Capitol Mannheim)
Sebastian Pufpaff: Wir nach (20:00) (Capitol Mannheim)
Welle:Erdball - Mumien, Monstren, Mutationen Tour 2019 (20:00) (MS Connexion Complex)
World in Sound Happening (20:00) (7er Club)


2019-11-10

Alfred Mittermeier (18:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Chor Gala mit Edinger Chören (18:00) (Capitol Mannheim)
Gospel im Quadrat: Preacherman´s Friends - Jahreskonzert 2019 (18:00) (CityKirche Konkordien)
Kindertheater - Schatzkistl Mannheim (16:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Lets Dance (19:30) (SAP Arena)
Nitrogods (19:00) (MS Connexion Complex)
Profiler Suzanne Grieger-Langer (18:00) (Rosengarten Musensaal)


2019-11-11

Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 (20:00) (SAP Arena)
Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 (20:00) (SAP Arena)
Cory Wong (20:00) (Alte Feuerwache)
On Romantik And Jazz - Theodosia Ntoku (19:00) (Capitol Mannheim)


2019-11-12

a-ha - play hunting high and low live (20:00) (SAP Arena)
Der Herr Polaris (20:00) (Capitol Casino)


2019-11-13

Boom der Comedy Club im Capitol Casino (20:00) (Capitol Casino)
Drama Light Impro-Show (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Harald Krüger (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Tamika Campbell - Straight Outta Campbell (20:00) (Capitol Mannheim)
The Three Tremors (20:00) (7er Club)


2019-11-14

BrosComedy Mannheim (20:00) (Bistro Eisblick)
Calexico and Iron & Wine (20:00) (Rosengarten Musensaal)
Herbert Pixner Projekt meets Berliner Symphoniker (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Kabarett Dusche - Aber der Wasserturm bleibt wo er ist - vorerst! (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Lars Reichow: Freiheit (20:00) (Capitol Mannheim)
Musik des Augenblicks mit Jelena Engelhardt & Aleksandra (20:00) (Theodor-Fliedner-Stiftung)
Tandem für drei - Eine Fahrradkomödie in Dur und Moll (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
WWE - Live Winter 2019 (19:30) (SAP Arena)


2019-11-15

Arnim Töpel - Mei Mussisch - Meine Musik (un demm Günda seini) (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Haunt & Screamer (20:00) (MS Connexion Complex)
Irish Guitar Legends Tribute (20:00) (7er Club)
Kabarett Dusche - Aber der Wasserturm bleibt wo er ist - vorerst! (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Rüdiger Hoffmann: Alles Mega (20:00) (Capitol Mannheim)
Rüdiger Hoffmann: Alles Mega (20:00) (Capitol Mannheim)


2019-11-16

Acid Arab (20:00) (Alte Feuerwache)
Don Ender & Band (21:00) (7er Club)
Kabarett Dusche - Aber der Wasserturm bleibt wo er ist - vorerst! (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Lydia Benecke: Teufelswerk oder Hexenjagd? (20:00) (MS Connexion Complex)
Murzarella (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
The Spirit of Falco - Hans-Peter Gill & Band (20:00) (Capitol Mannheim)
The Spirit of Falco - Hans-Peter Gill & Band (20:00) (Capitol Mannheim)
Tom Keller (20:00) (Capitol Casino)
Tutu Toulouse: Dong Mal Zwölf (20:00) (Trauerhalle Hauptfriedhof)


2019-11-17

Big Band im Quadrat (17:00) (Capitol Mannheim)
Doro: Forever Warriors - Forever United European Tour 2019 (20:00) (Maimarkt Club)
Ein Schaf fürs Leben - Kindertheater im Capitol Mannheim (11:00) (Casablanca)
J. Haydn: Die Schöpfung - F. Mendelssohn Bartholdy: Elias (17:00) (Christuskirche Mannheim)
Mannheims größtes Speed Dating Event (17:00) (Orange Club Lounge im Bowling World Mannheim)
Patrizia Moresco - #LachMich (17:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Thomas Reis - Das Deutsche Reicht! (18:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Yves Macak: R-zieher - Echt jetzt?! (19:00) (Capitol Casino)


2019-11-18

SONATA ARCTICA - The Raven still flies over Europe (19:30) (MS Connexion Complex)


2019-11-19

Bigband Chambers Concerts (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Die Zwei von der Klangstelle - Eine Hommage an die Diva Capitol (20:00) (Capitol Casino)


2019-11-20

Iwwa die Brick - Eine Hommage (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Nicole Nau & Luis Pereyra - VIDA! Die Showsensation aus Argentinien - mit Company (20:00) (Capitol Mannheim)
TKKG - Das Live-Hörspiel | Die Tournee 2019 (19:30) (Rosengarten Mozartsaal)


2019-11-21

Epitaph - 50th Anniversary Tour (20:00) (7er Club)
Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende (20:00) (Capitol Mannheim)
Jens Wienand (20:00) (Capitol Casino)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Mayhem (19:45) (MS Connexion Complex)
Rhein-Neckar Löwen - Handball Saison 2019/2020 (19:00) (SAP Arena)
Spitz & Stumpf - Resümee (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Till Brönner - Better Than Christmas Tour 2019 (20:00) (Rosengarten Musensaal)


2019-11-22

Compania Flamenco Solera - Tanz und Leidenschaft (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
End of Green - Repressed Subcore Tour (20:00) (MS Connexion Complex)
Georg Ringsgwandl: Wuide unterwegs (20:00) (Capitol Mannheim)
Impro Against Humanity (20:00) (Improtheater Mannheim)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Stormwarrior - Album Release Show (20:00) (7er Club)


2019-11-23

Das Moped - Alle wollen Liebe Tour 2019 (20:00) (Kulturbrücken Jungbusch)
ENO - Live 2019 (20:00) (MS Connexion Complex)
ENO - Live 2019 (20:00) (MS Connexion Complex)
Geneses - We can’t dance on Broadway - Tour 2019/2020 (20:00) (Capitol Mannheim)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Magisches Dinner (20:00) (Restaurant Maxim's)
Moop Mama - Ich Tour Teil 2 (20:00) (Alte Feuerwache)
Silke-Hauck-Nacht (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (19:30) (SAP Arena)


2019-11-24

Die dumme Augustine - Kindertheater im Capitol Mannheim (11:00) (Casablanca)
GWAR - Use Your Collusion Tour 2019 (19:00) (MS Connexion Complex)
John Doyle - Das Leben ist Abenteuer genug (17:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (18:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Rock4Kids (15:00) (Capitol Mannheim)
Simon Stäblein: Heul doch! (19:00) (Capitol Casino)


2019-11-25

Legend of Pop - A Tribute to Elton John (19:30) (Capitol Mannheim)


2019-11-26

Faisal Kawusi: Anarchie (20:00) (Capitol Mannheim)
TUA - .WAV Tour (20:00) (Alte Feuerwache)


2019-11-27

Faisal Kawusi: Anarchie (20:00) (Capitol Mannheim)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Max Goldt liest (20:00) (Alte Feuerwache)


2019-11-28

Franz Kain - De Babyboom Bu (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
I want it all - Capitol Mannheim (20:00) (Capitol Mannheim)
Jan Plewka singt Rio Reiser (20:00) (Alte Feuerwache)


2019-11-29

Ein Käfig voller Narren - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Huub Dutch Duo (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Night of the Proms 2019 (20:00) (SAP Arena)
Night of the Proms 2019 (20:00) (SAP Arena)
Night of the Proms 2019 (20:00) (SAP Arena)
Schöne Mannheims (20:00) (Capitol Mannheim)
Wolfsfest 2019 (18:00) (MS Connexion Complex)


2019-11-30

10 Years Loud - 120dB Records Birthday (23:00) (Baton Rouge)
Darkness, Blacksmith & Kerker (21:00) (7er Club)
Der Neurosenkavalier - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Die Untiere - Wenn Knecht Ruprecht zweimal klingelt (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Dinner for one... wie alles begann | Schatzkistl Mannheim (18:30) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Eat to The Beat präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Leonardo Royal Hotel Mannheim)
Gitte Haenning (20:00) (Capitol Mannheim)
Sunshine Live: Die 90er - Live on Stage (19:00) (Maimarkt Club)


2019-12-01

Die kleine Hexe - Casablanca Mannheim (11:00) (Casablanca)
Die Untiere - Wenn Knecht Ruprecht zweimal klingelt (18:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Exciter (20:00) (7er Club)
Frau Holle - Kindertheater im Capitol Mannheim (13:00) (Casablanca)
G. F. Händel Israel in Egypt | CityKirche Konkordien Mannheim (17:00) (CityKirche Konkordien)
Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (17:00) (Capitol Mannheim)
Mannheims größtes Speed Dating Event (17:00) (Orange Club Lounge im Bowling World Mannheim)
Mocábo (17:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Namika - Que Walou Tour 2019 (20:00) (Alte Feuerwache)


2019-12-02

2. Orchesterkonzert - Martha Argerich - Rosengarten Mannheim (20:00) (Rosengarten Mannheim)
Casino Royale - Jeannette Friedrich & Friends - mit der Lizenz zum singen (20:00) (Capitol Casino)
Die Höchste Eisenbahn (20:00) (Alte Feuerwache)
Sonderkonzerte | BASF-Kulturprogramm (20:00) (Atlantis Kino Mannheim)


2019-12-03

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!    (20:00) (Capitol Mannheim)
Berliner Barock Solisten (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)


2019-12-04

Drama Light Impro-Show (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Queensryche (20:00) (MS Connexion Complex)
Rhein-Neckar Löwen - Handball Saison 2019/2020 (20:00) (SAP Arena)
Steffen Henssler - unplugged - ein Mann, ein Herd! (20:00) (Capitol Mannheim)


2019-12-05

Bonez MC & RAF Camora (19:00) (SAP Arena)
Dodheimsgard, Bölzer & Supports - Void Dancers MMXIX Tour (19:40) (MS Connexion Complex)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Lilo Wanders (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Nugat Live - for Better Or Worse 2019 (20:00) (Alte Feuerwache)
Thorsten Bär - der Bär ist los! (20:00) (Capitol Mannheim)


2019-12-06

Achim Sam (20:00) (Capitol Casino)
Der Neurosenkavalier - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Extrabreit (20:00) (Capitol Mannheim)
Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Niels Frevert - Putzlicht akustisch - Tour 2019 (20:00) (Alte Feuerwache)
Tandem für drei - Eine Fahrradkomödie in Dur und Moll | Schatzkistl Mannheim (18:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)


2019-12-07

Arnim Töpel - Mei Mussisch - Meine Musik (un demm Günda seini) (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Carolin Kebekus - PussyNation (20:00) (SAP Arena)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Katja Friedenberg präsentiert - Musikpoeten - mit Thilo Zirr und John Melo (20:00) (Capitol Mannheim)
Kindertheater - Schatzkistl Mannheim (15:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Landeier - Bauern suchen Frauen - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Princess for one day (10:30) (NH Hotel)
Princess for one day (12:30) (NH Hotel)
Princess for one day (14:30) (NH Hotel)
Princess for one day (16:30) (NH Hotel)
Toxicator (20:00) (Maimarkthalle)


2019-12-08

Ein Käfig voller Narren - Oststadt Theater Mannheim (18:00) (Oststadt Theater)
Gin Tasting in Mannheim (19:45) (the niu Square Hotel)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (18:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Kindertheater - Schatzkistl Mannheim (16:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Miwata (20:00) (Alte Feuerwache)
Nazareth (20:00) (7er Club)
Pettersson & Findus - Pettersson kriegt Weihnachtsbesuch | Casablanca Mannheim (11:00) (Casablanca)
Rhein-Neckar Löwen - Handball Saison 2019/2020 (16:00) (SAP Arena)
Scrooge - Eine Weihnachtsgeschichte (16:00) (Capitol Mannheim)
The Chorissimen: Swinging Christmas (15:00) (Theodor Fliedner Heim)
Yvonne Betz (19:00) (Capitol Casino)


2019-12-09

Heaven 17 (20:00) (Capitol Mannheim)
Moonspell (19:30) (MS Connexion Complex)
Pro-Pain (20:00) (7er Club)
The Voice of Germany - Live in Concert 2019 (19:30) (SAP Arena)


2019-12-10

Albert Hammond - Songbook Tour 2019/2020 (20:00) (Capitol Mannheim)
Bigband Chambers Concerts (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski (14:30) (Rosengarten Musensaal)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski (17:45) (Rosengarten Musensaal)
Madeleine Sauveur: Lichterkettensägenmassaker (20:00) (Kulturhalle Feudenheim)
One Night of Tina - A Tribute to the Music of Tina Turner (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)


2019-12-11

$ick: Kalter Entzug - Das letzte Mal Shore, Stein, Papier (20:00) (Alte Feuerwache)
Iwwa die Brick - Eine Hommage (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Michael Bauer & Andrea C. Baur - Shakespeare uf Paelzish (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Özgür Cebe - Ghettos Faust (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Smile at me - mit Céline, Francesca, Sascha & Patrick (20:00) (Capitol Casino)
Xavier Naidoo (20:00) (SAP Arena)


2019-12-12

Feine Sahne Fischfilet - Wir haben immer noch uns! - Tour 2019 (20:00) (Maimarkt Club)
Hair - Capitol Mannheim (20:00) (Capitol Mannheim)
Madeleine Sauveur: Lichterkettensägenmassaker (20:00) (Theodor-Fliedner-Stiftung)
Nierentisch & Caprifischer - Mannem in de 50er (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Nikita Miller (20:00) (Bistro Eisblick)
Olaf Bossi (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2019-12-13

D-A-D - A Tour for The Loud (19:00) (MS Connexion Complex)
Im Weißen Rössl - Capitol Mannheim (20:00) (Capitol Mannheim)
Leichen tratschen nicht - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Sven Hieronymus: Als ob! (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2019-12-14

Achterbahn - Eine bewegte Beziehungskomödie | Schatzkistl Mannheim (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Achtung Deutsch! - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Fibel Live 2019 - Das Plädoyer (20:00) (Alte Feuerwache)
Martin Frank - Es kommt wies kommt (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Ralph Ruthe: RUTHE LIVE - Shit Happens! 2019 (20:00) (Capitol Mannheim)


2019-12-15

Budenzauber - Casablanca Mannheim (11:00) (Casablanca)
Das Mannheimer Dschungelbuch (15:00) (Capitol Mannheim)
Heinz Gröning - Verschollen im Weihnachtsstollen (17:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Mozart: Missa Don Giovanni - Abbé Vogler: Dixit und Magnificat (17:00) (Christuskirche Mannheim)
Passun (19:00) (Capitol Casino)
Tutu Toulouse - Gesägnete Weihnacht! (18:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Vier linke Hände - Oststadt Theater Mannheim (18:00) (Oststadt Theater)


2019-12-16

Sascha im Quadrat (20:00) (Capitol Mannheim)


2019-12-18

Aber bitte mit Schlager in Mannheim (20:00) (Capitol Casino)
Dinner for one... wie alles begann | Schatzkistl Mannheim (18:30) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Frederic Hormuth (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2019-12-19

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Evita - Capitol Mannheim (20:00) (Capitol Mannheim)
Frederic Hormuth (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Rhein-Neckar Löwen - Handball Saison 2019/2020 (19:00) (SAP Arena)


2019-12-20

Doppelt lieben - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Frederic Hormuth (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
GReeeN - GReeeNs grüne Highnachten (20:00) (Alte Feuerwache)
Katja & Rüdiger - Santa Claus is coming to town (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Kauf Mich! (21:00) (7er Club)
Teddy Show - Club Tour (20:00) (Rosengarten Musensaal)
Weihnachtskonzert - Camerata Salzburg / A. Mayer (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)


2019-12-21

A Night with Ullmann - Christmas Concert (20:00) (Capitol Mannheim)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (BEST WESTERN PLUS Delta Park Hotel)
Frederic Hormuth (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Katja & Rüdiger - Santa Claus is coming to town (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Nussknacker - Russisches Ballettfestival Moskau (19:30) (Rosengarten Mozartsaal)
OG KEEMO - LIVE 2019 (20:00) (Alte Feuerwache)
Pettersson & Findus - Pettersson kriegt Weihnachtsbesuch | Casablanca Mannheim (11:00) (Casablanca)
Pettersson & Findus - Pettersson kriegt Weihnachtsbesuch | Casablanca Mannheim (13:00) (Casablanca)
Rhein-Neckar Löwen - Handball Saison 2019/2020 (20:30) (SAP Arena)
Tratsch im Treppenhaus - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)


2019-12-22

Frederic Hormuth (18:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Leichen tratschen nicht - Oststadt Theater Mannheim (18:00) (Oststadt Theater)
Pettersson & Findus - Pettersson kriegt Weihnachtsbesuch | Casablanca Mannheim (11:00) (Casablanca)
Sing mit uns! (18:00) (Capitol Mannheim)


2019-12-23

Budenzauber - Casablanca Mannheim (11:00) (Casablanca)
Budenzauber - Casablanca Mannheim (13:00) (Casablanca)


2019-12-25

Cirque du Soleil CORTEO 2019 (18:30) (SAP Arena)
W.I.R. feiern Weihnachten - Rolf Stahlhofen & Friends & Söhne Mannheims (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)


2019-12-26

Christian Chako Habekost - De Edle Wilde (20:00) (Capitol Mannheim)
Cirque du Soleil CORTEO 2019 (15:30) (SAP Arena)
Cirque du Soleil CORTEO 2019 (19:30) (SAP Arena)
Irish Celtic (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Klapsmühl Ensemble: Das Beste von Loriot (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2019-12-27

Christian Chako Habekost - De Edle Wilde (20:00) (Capitol Mannheim)
Cirque du Soleil CORTEO 2019 (19:30) (SAP Arena)
Dinner for one... wie alles begann | Schatzkistl Mannheim (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Ein Käfig voller Narren - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Kirlian Camera (20:00) (MS Connexion Complex)
Klapsmühl Ensemble: Das Beste von Loriot (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Mono & Nikitaman - Nie so sein wie all die Anderen (20:00) (Alte Feuerwache)
Night of the Dance - Tour 2020 (20:00) (Rosengarten Musensaal)
X-MAS Rocks 2019 (20:00) (7er Club)


2019-12-28

Cirque du Soleil CORTEO 2019 (15:30) (SAP Arena)
Cirque du Soleil CORTEO 2019 (19:30) (SAP Arena)
Das (perfekte) Desaster Dinner | Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Dinner for one... wie alles begann | Schatzkistl Mannheim (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Klapsmühl Ensemble: Das Beste von Loriot (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Krayenzeit (20:00) (MS Connexion Complex)
Stomp 2019/2020 (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
The Music of E.L.O. - Phil Bates & Band (20:00) (Capitol Mannheim)


2019-12-29

Cirque du Soleil CORTEO 2019 (13:00) (SAP Arena)
Dinner for one... wie alles begann | Schatzkistl Mannheim (16:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Klapsmühl Ensemble: Das Beste von Loriot (18:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Let The Sunshine In (19:00) (Capitol Mannheim)
Stomp 2019/2020 (15:00) (Rosengarten Mozartsaal)


2019-12-30

Der Herr der Ringe & der Hobbit mit Billy Boyd + Tolkien Ensemble (16:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Der Herr der Ringe & der Hobbit mit Billy Boyd + Tolkien Ensemble (16:00) (Rosengarten Musensaal)
Dinner for one... wie alles begann | Schatzkistl Mannheim (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (15:30) (SAP Arena)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (20:00) (SAP Arena)
Klapsmühl Ensemble: Das Beste von Loriot (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Stomp 2019/2020 (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
The Music of Hans Zimmer & Others (19:30) (Rosengarten Mozartsaal)
The Music of Hans Zimmer & Others (19:30) (Rosengarten Musensaal)


2019-12-31

Festliches Silvesterkonzert - Orchesterwerke aus Barock und Klassik (20:15) (Christuskirche Mannheim)
Orgelfeuerwerk - Vive la France! (22:30) (Christuskirche Mannheim)
Silvesterparty - mit Back to the 80´s und Dicke Kinder (21:00) (Capitol Mannheim)
Stomp 2019/2020 (19:00) (Rosengarten Mozartsaal)


2020-01-02

African Angels - Cape Town Opera Chorus (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)


2020-01-03

Ballet Revolución (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Dinner for one... wie alles begann | Schatzkistl Mannheim (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2020-01-04

Ballet Revolución (15:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Ballet Revolución (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
DHB Handball-Länderspiel (Männer) (17:20) (SAP Arena)
Iwwa die Brick - Eine Hommage (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Maiden United (20:00) (7er Club)
Tratsch im Treppenhaus - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)


2020-01-05

Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (18:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Tandem für drei - Eine Fahrradkomödie in Dur und Moll (16:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)


2020-01-08

Die Udo Jürgens Story - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik! (20:00) (Capitol Mannheim)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)


2020-01-09

Dinner for one... wie alles begann | Schatzkistl Mannheim (18:30) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Don Clarke: SexundSechzig (20:00) (Capitol Mannheim)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Urban Priol: TILT - der Jahresrückblick 2019 (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)


2020-01-10

AC/DX (20:00) (Capitol Mannheim)
Arnulf Rating - Das wars! Die Jahrespresseschau (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Enthroned (20:00) (MS Connexion Complex)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Leichen tratschen nicht - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
The 100 Voices of Gospel - Live 2019/2020 (19:30) (Rosengarten Mozartsaal)


2020-01-11

AC/ID - AC/DC Tribute (21:00) (7er Club)
Alexander Schimpf (20:00) (Rosengarten Mannheim)
All 4 Music - Neujahrskonzert (20:00) (Capitol Casino)
Comedyperiode Live (20:00) (Improtheater Mannheim)
Das (perfekte) Desaster Dinner | Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Dinnershow Spielzeit 2019/2020 | Schatzkistl Mannheim (18:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Mirja Regensburg - im nächsten Leben werd ich Mann! (20:00) (Capitol Mannheim)
Nussknacker - Russisches Nationalballett (15:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Schwanensee - Russisches Nationalballett (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)


2020-01-12

Der Vogel lässt das Singen nicht - Oststadt Theater Mannheim (18:00) (Oststadt Theater)
die feisten: Junggesellenabschied (19:00) (Capitol Mannheim)
Die Schöne und das Biest - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Dinner for one... wie alles begann | Schatzkistl Mannheim (16:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Gin Tasting in Mannheim (19:45) (the niu Square Hotel)
Lutz von Rosenberg Lipinsky (18:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2020-01-14

Bigband Chambers Concerts (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Willy Astor - The Sound of Islands (20:00) (Capitol Mannheim)


2020-01-15

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Dinner for one... wie alles begann | Schatzkistl Mannheim (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Drama Light Impro-Show (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2020-01-16

Abdelkarim - Staatsfreund Nr. 1 (20:00) (Capitol Mannheim)
Alla gut! Verliebt ins Quadrat - Die musikalische Mannheim-Komödie | Schatzkistl Mannheim (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
André Rieu - Tour 2020 (20:00) (SAP Arena)
Die Schöne und das Biest - Eines der romantischsten Musicals unserer Zeit (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Tino Bomelino (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2020-01-17

Achterbahn - Eine bewegte Beziehungskomödie | Schatzkistl Mannheim (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Das magische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Bootshaus)
DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (20:00) (Rosengarten Musensaal)
DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (20:00) (Rosengarten Musensaal)
HG. Butzko - Echt jetzt (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Martin Rütter: Freispruch! (20:00) (SAP Arena)
Vier linke Hände - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Witz vom Olli - Live 2019 (20:00) (Capitol Mannheim)


2020-01-18

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Best Western Plus Steubenhof Hotel)
Ein Käfig voller Narren - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Randstein (21:00) (7er Club)
Schlagzeugmafia (20:00) (Capitol Mannheim)
Silke-Hauck-Nacht (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Werner Koczwara (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2020-01-19

Der große Loriot Abend - Die besten Sketche live! (19:00) (Rosengarten Musensaal)
Fabi & Mo - Das Musical (16:00) (Capitol Mannheim)
Rudolf Buchbinder in Mannheim (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Stefan Reusch (17:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Thomas Schreckenberger (18:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2020-01-20

Antonio Andrade Duo (20:00) (Capitol Casino)
Jeanette Biedermann - DNA Tour 2020 (20:00) (Capitol Mannheim)


2020-01-21

Rhythm of the Dance - 21st Anniversary Celebration Tour (20:00) (Capitol Mannheim)


2020-01-22

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2020-01-23

BrosComedy Mannheim (20:00) (Bistro Eisblick)
Giora Feidman Sextett - Klezmer for Peace (20:00) (Christuskirche Mannheim)
Jason Bartsch - Eine Idee für das Klappen aller Dinge - Tour (20:00) (Alte Feuerwache)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Nierentisch & Caprifischer - Mannem in de 50er (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)


2020-01-24

Arnim Töpel - Mei Mussisch - Meine Musik (un demm Günda seini) (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Das schwäbische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Straßenheimer Hof)
Dont Stop The Music - The Evolution of Dance (20:00) (Capitol Mannheim)
Doppelt lieben - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
GREGORIAN - Masters of Chant - Das Beste aus 20 Jahren (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2020-01-25

Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour (20:00) (SAP Arena)
Benni Stark (20:00) (Capitol Casino)
Café del Mundo (20:00) (Capitol Mannheim)
Der Neurosenkavalier - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (BEST WESTERN PLUS Delta Park Hotel)
Dinnershow: Alla Gut! Verliebt ins Quadrat (18:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Onkel Fisch - Jahresrückblick (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2020-01-26

Das (perfekte) Desaster Dinner | Oststadt Theater Mannheim (18:00) (Oststadt Theater)
Kindertheater - Schatzkistl Mannheim (16:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Martin Herrmann: Mein Lieblingsstatus wäre Witwer (18:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Tabaluga und Lilli - Das Familienmusical von Peter Maffay (16:00) (Capitol Mannheim)


2020-01-27

Silbermond - Schritte Live (19:30) (SAP Arena)


2020-01-28

Das Phantom der Oper - der Roman-Welterfolg live on tour (19:00) (Capitol Mannheim)


2020-01-29

Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Kettcar (20:00) (Capitol Mannheim)


2020-01-30

Claus Eisenmann (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
FRONTM3N - Peter Howarth, Mick Wilson und Pete Lincoln (20:00) (Capitol Mannheim)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Mannheim (19:30) (SAP Arena)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2020-01-31

Daniel Helfrich - Trennkost ist kein Abschiedsessen (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Dropkick Murphys (19:30) (Maimarkthalle)
Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show (20:00) (Capitol Mannheim)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Mannheim (19:30) (SAP Arena)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2020-02-01

Die große Verdi-Nacht | Cristian Lanza, Milano Festival Opera (20:00) (Rosengarten Musensaal)
Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show (20:00) (Capitol Mannheim)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Mannheim (13:00) (SAP Arena)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Mannheim (16:30) (SAP Arena)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Mannheim (20:00) (SAP Arena)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Landeier - Bauern suchen Frauen - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Madeleine Sauveur - Lassen Sie mich durch - Ich bin Oma! (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Moskauer Philharmoniker in Mannheim (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Solar Fake - You Win. Who Cares? - Live. Part II (20:00) (MS Connexion Complex)


2020-02-02

Die Spitzklicker (17:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Gin Tasting in Mannheim (19:45) (the niu Square Hotel)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Mannheim (13:00) (SAP Arena)
Holiday on Ice - SUPERNOVA in Mannheim (16:30) (SAP Arena)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (18:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Walking On Broadway - Capitol Mannheim (19:00) (Capitol Mannheim)


2020-02-03

Die Spitzklicker (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)


2020-02-04

Abbath - Outstrider 2020 European Tour (19:45) (MS Connexion Complex)
Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes (19:00) (Capitol Mannheim)


2020-02-05

Dirk Maassen - Ocean Solo Piano Tour (20:00) (Capitol Mannheim)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Rage - Wings of Rage Tour 2020 (20:00) (MS Connexion Complex)


2020-02-06

Fanny Di Favola (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Maybebop - Ziel:Los! (20:00) (Capitol Mannheim)
Mert - Mula Brothers Tour 2020 (20:00) (MS Connexion Complex)


2020-02-07

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Bootshaus)
Gardi Hutter: Gaia Gaudi (20:00) (Capitol Mannheim)
Inka Meyer - der Teufel trägt Parka (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Matthias Jung: Chill mal - Am Ende der Geduld ist noch viel Pubertät übrig! (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Robin Carpe - As Far As Low (20:00) (Capitol Casino)
Tratsch im Treppenhaus - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)


2020-02-08

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson und Uwe Kröger (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Florian Schroeder: Ausnahmezustand (20:00) (Capitol Mannheim)
Johannes Flöck - Verlängerte Haltbarkeit (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Leichen tratschen nicht - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Purple Rising - Deep Purple Tribute (21:00) (7er Club)


2020-02-09

Gramm Art Project (17:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal (19:00) (Capitol Mannheim)
Rena Schwarz (18:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2020-02-11

Bigband Chambers Concerts (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2020-02-12

Boom der Comedy Club im Capitol Casino (20:00) (Capitol Casino)
Drama Light Impro-Show (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Tobias Beck - Unbox Your Life! (20:00) (Capitol Mannheim)


2020-02-13

Evita - Capitol Mannheim (20:00) (Capitol Mannheim)
Irish & American Folk Nights (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Kurt Knabenschuh & Otiz - Wer ist der Boss? (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Martin Grubinger and Friends in Mannheim (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)


2020-02-14

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Straßenheimer Hof)
Der Neurosenkavalier - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
KGB - der Jubel rollt (20:00) (Capitol Mannheim)
Madeleine Sauveur - Lassen Sie mich durch - Ich bin Oma! (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Stephanie Kerker - Lizenz zum Trödeln (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2020-02-15

Das (perfekte) Desaster Dinner | Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Oropax (20:00) (Capitol Mannheim)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Silke-Hauck-Nacht (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)


2020-02-16

Der Vogel lässt das Singen nicht - Oststadt Theater Mannheim (18:00) (Oststadt Theater)
Die Zwei von der Klangstelle - Eine Hommage an die Diva Capitol (18:00) (Capitol Casino)
Füenf: 005 - im Dienste ihrer Mayonnaise (19:00) (Capitol Mannheim)
Iwwa die Brick - Eine Hommage (17:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (18:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2020-02-18

Senna Gammour - No More Fuckboys Tour 2.0 (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)


2020-02-19

Kabarett Dusche - Aber der Wasserturm bleibt wo er ist - vorerst! (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2020-02-20

Kabarett Dusche - Aber der Wasserturm bleibt wo er ist - vorerst! (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2020-02-21

Achterbahn - Eine bewegte Beziehungskomödie | Schatzkistl Mannheim (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Kabarett Dusche - Aber der Wasserturm bleibt wo er ist - vorerst! (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Thats Life - Das Sinatra-Musical (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
YONII - Randale Tour (20:00) (MS Connexion Complex)


2020-02-22

Alla gut! Verliebt ins Quadrat - Die musikalische Mannheim-Komödie | Schatzkistl Mannheim (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 (19:30) (SAP Arena)
Florian Silbereisen präsentiert: DAS GROSSE SCHLAGERFEST.XXL - Die Party des Jahres 2020 (19:30) (SAP Arena)
Kabarett Dusche - Aber der Wasserturm bleibt wo er ist - vorerst! (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2020-02-23

Destruction - Trash Alliance Tour 2020 (19:00) (MS Connexion Complex)
Kabarett Dusche - Aber der Wasserturm bleibt wo er ist - vorerst! (18:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Magischer Zirkel Ma-Lu-Hei (11:11) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
The 12 Tenors (19:00) (Rosengarten Musensaal)


2020-02-24

The Music of Harry Potter - live in Concert (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)


2020-02-25

FALCO - Das Musical (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)


2020-02-26

Wanda - Ciao! Tour 2020 (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)


2020-02-27

3. Orchesterkonzert - Beethoven - Rosengarten Mannheim (19:30) (Rosengarten Mannheim)
AnnenMayKantereit - Live 2020 (20:00) (SAP Arena)
Bridges (20:00) (Capitol Mannheim)
BrosComedy Mannheim (20:00) (Bistro Eisblick)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
New York Gospel Stars (20:00) (CityKirche Konkordien)
Tandem für drei - Eine Fahrradkomödie in Dur und Moll (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)


2020-02-28

Achtung Deutsch! - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Arnim Töpel - Mei Mussisch - Meine Musik (un demm Günda seini) (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Gustav Peter Wöhler Band - Love is the Drug Tour (20:00) (Capitol Mannheim)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2020-02-29

Anne Folger - Selbstläufer (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Bibi & Tina - Das Konzert (17:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Bibi & Tina - Das Konzert (18:01) (Rosengarten Mozartsaal)
Doppelt lieben - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Klaps-Mix - der D6-Gipfel (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Rolf Miller: Obacht Miller (20:00) (Capitol Mannheim)
The Spirit of Freddie Mercury (20:00) (Rosengarten Musensaal)


2020-03-01

Agnes Obel (20:00) (Capitol Mannheim)
Boris Stijelja (18:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Gin Tasting in Mannheim (19:45) (the niu Square Hotel)
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Leonardo Royal Hotel Mannheim)
Nierentisch & Caprifischer - Mannem in de 50er (16:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)


2020-03-02

Dornröschen - Klassisches Moskauer Ballett (19:30) (Capitol Mannheim)


2020-03-03

Max Herre - Athen Tour 2020 (20:00) (Capitol Mannheim)


2020-03-04

Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Schöne Mannheims - Das Schönste der Schönen (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)


2020-03-05

Jools Holland (20:00) (Capitol Mannheim)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Lord of The Dance - Dangerous Games (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Schöne Mannheims - Das Schönste der Schönen (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)


2020-03-06

Alte Bekannte - Das Leben ist schön-Tour (20:00) (Capitol Mannheim)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Bootshaus)
Franz Kain - De Babyboom Bu (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
La Villa Strangiato - the spirit of RUSH - Permanent Changes 2020 (21:00) (7er Club)
Meute (20:00) (Maimarkt Club)
Vier linke Hände - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)


2020-03-07

Ein Käfig voller Narren - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Faderhead (20:00) (MS Connexion Complex)
Heroes - David Bowie Tribute (21:00) (7er Club)
Jens Neutag (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Kurt Krömer - Stresssituation (20:00) (Rosengarten Musensaal)
Masud Akbarzadeh: Masud - Fucking Famous (20:00) (Capitol Mannheim)
NLP-Tagesworkshop (12:00) (Sirius Facilities Mannheim)
Ordo Rosarius Equilibrio inkl. SSM - Ménage à Trois 2020 (20:00) (MS Connexion Complex)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 (19:30) (SAP Arena)


2020-03-08

Die große Heinz-Erhardt-Show - Das Musical über den unvergessenen Schelm (20:00) (Rosengarten Musensaal)
Kindertheater - Schatzkistl Mannheim (16:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Matthias Ningel - Kann man davon leben (18:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Orchestra della Toscana (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Schneewittchen - das Musical | Theater Liberi (11:00) (Capitol Mannheim)
Schneewittchen - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Capitol Mannheim)


2020-03-09

Bollwerk Duo (20:00) (Capitol Casino)
Broadway Nights - Die größten Musical-Hits aller Zeiten (19:30) (Capitol Mannheim)
Charlie Cunningham (20:00) (Alte Feuerwache)


2020-03-10

Bigband Chambers Concerts (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Bodo Wartke - 6. Klavierkabarett-Programm (20:00) (Capitol Mannheim)
Magischer Zirkel Ma-Lu-Hei (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)


2020-03-11

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende (20:00) (Capitol Mannheim)


2020-03-12

Chris Tall - Schönheit braucht Platz! (20:00) (Capitol Mannheim)
Irish & American Folk Nights (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Juju - Live 2020 (20:00) (Alte Feuerwache)
Lisa Catena (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2020-03-13

Compania Flamenco Solera - Tanz und Leidenschaft (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Landeier - Bauern suchen Frauen - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Lisa Feller: Ich komm jetzt öfter! (20:00) (Capitol Mannheim)


2020-03-14

Ab in den Süden - Das Musical (20:00) (Capitol Mannheim)
Das schwäbische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Best Western Plus Steubenhof Hotel)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Lamettica - Metallica Tribute (21:00) (7er Club)
Martina Brandl (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Peter Maffay & Band (20:00) (SAP Arena)
Tratsch im Treppenhaus - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Unherz (20:00) (MS Connexion Complex)


2020-03-15

Leichen tratschen nicht - Oststadt Theater Mannheim (18:00) (Oststadt Theater)
Michael Fitz (17:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Stephan Bauer - Vor der Ehe wollt ich ewig leben (18:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
The Bar At Buena Vista (19:00) (Rosengarten Mozartsaal)


2020-03-16

James Blunt - Once Upon A Mind Tour (20:00) (SAP Arena)
Sinatra & Friends - A Tribute to The Worlds Greatest Entertainers (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)


2020-03-17

A Beautiful Noise - Celebrating the Music of Neil Diamond (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 (20:00) (SAP Arena)


2020-03-18

Drama Light Impro-Show (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Tandem für drei - Eine Fahrradkomödie in Dur und Moll (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)


2020-03-19

Carmela De Feo: La Signora - Die Schablone in der ich wohne (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Markus Barth: Haha… Moment, was? (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Nizar - Witz Kommando (20:00) (Bistro Eisblick)
Pretender - Die ehrlichste Show der Welt (20:00) (Capitol Mannheim)
Quadro Nuevo (20:00) (Alte Feuerwache)


2020-03-20

Der Neurosenkavalier - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Lange Nacht der Stimmen (20:00) (Capitol Mannheim)
Murzarella (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)


2020-03-21

Achtung Deutsch! - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Maria Vollmer - Neues Programm (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Ray Wilson (20:00) (Capitol Mannheim)
Sekt and the City - Die letzte Runde (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Ural Kosaken Chor (19:00) (Ev. Versöhnungskirche)


2020-03-22

Bausa - Fieber Tour 2020 (20:00) (Maimarkt Club)
Die ZWEIfler: Gefällt uns! - 40 Jahre Die ZWEIfler (18:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Glückspaten Konzert - Yvonne Betz trifft Seniorita & Herrn Schüler (18:00) (Martinskirche)
Sekt and the City - Die letzte Runde (17:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
The Petits Fours (20:00) (Capitol Mannheim)


2020-03-23

Panagiota Petridou - Wer bremst, verliert! (20:00) (Capitol Mannheim)


2020-03-24

Das VPT - Helden der Galaxis (20:00) (Alte Feuerwache)
MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2020 (20:00) (Capitol Mannheim)


2020-03-25

Iwwa die Brick - Eine Hommage (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Meister der Phantastik - Markus Heitz, Bernhard Hennen & Kai Meyer (20:00) (Capitol Mannheim)
Nico Santos - Live On Tour 2020 (20:00) (Maimarkt Club)


2020-03-26

Alla gut! Verliebt ins Quadrat - Die musikalische Mannheim-Komödie | Schatzkistl Mannheim (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
BrosComedy Mannheim (20:00) (Bistro Eisblick)
Disney In Concert - Dreams come true | mit dem Hollywood-Sound-Orchestra (20:00) (SAP Arena)
Gerry McAvoys Band of Friends (20:00) (7er Club)
Hair - Capitol Mannheim (20:00) (Capitol Mannheim)
Johannes Oerding - KONTUREN LIVE 2020 (19:30) (Maimarkt Club)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2020-03-27

Daphne de Luxe - Comedy in Hülle und Fülle (20:00) (Capitol Mannheim)
Doppelt lieben - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Fanny Di Favola (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2020-03-28

Achterbahn - Eine bewegte Beziehungskomödie | Schatzkistl Mannheim (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (20:00) (Rosengarten Musensaal)
Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (20:00) (Rosengarten Musensaal)
Das (perfekte) Desaster Dinner | Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
DIE MAGIER 3.0 - Comedy Magic Show (20:00) (Capitol Mannheim)
Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (18:00) (SAP Arena)
Hypnose Tagesworkshop (12:00) (Sirius Facilities Mannheim)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2020-03-29

Alexander Buzlov (20:00) (Rosengarten Mannheim)
Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie - Gleich knallts (17:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Der Vogel lässt das Singen nicht - Oststadt Theater Mannheim (18:00) (Oststadt Theater)
Kabarett Dusche - Grüner wirds nicht (18:00) (Klapsmühl' am Rathaus)
Wolf Maahn - Live 2020 (19:00) (Capitol Mannheim)


2020-03-30

My Fair Lady - Kammeroper Köln + Kölner Symphoniker (20:00) (Rosengarten Musensaal)


2020-03-31

Anvil - Legal At Last Tour 2020 (19:30) (7er Club)
Bigband Chambers Concerts (20:00) (Klapsmühl' am Rathaus)


2020-04-01

SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Capitol Mannheim)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Capitol Mannheim)


2020-04-02

Britta & Christian Habekost (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Klüpfel & Kobr: Draußen - Die Thriller Tour (20:00) (Capitol Mannheim)
The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2020 (20:00) (SAP Arena)


2020-04-03

Arnim Töpel - Mei Mussisch - Meine Musik (un demm Günda seini) (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
basta - In Farbe (20:00) (Capitol Mannheim)
Covenant - Fieldworks Tour II 2020 (20:00) (MS Connexion Complex)
Ein Käfig voller Narren - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)


2020-04-04

KUULT - Flugmodus Tour 2020 (20:00) (Capitol Mannheim)
Landeier - Bauern suchen Frauen - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Living Theory (21:00) (7er Club)
Lucy van Kuhl - Fliegen mit Dir (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Metronomy (20:00) (Alte Feuerwache)


2020-04-05

Gin Tasting in Mannheim (19:45) (the niu Square Hotel)
Marcel Adam (17:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Unduzo (20:00) (Capitol Mannheim)
Unduzo (20:00) (Capitol Mannheim)


2020-04-06

Elvis - Das Musical 2020 (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)


2020-04-07

Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (20:00) (Capitol Mannheim)


2020-04-09

Iwwa die Brick - Eine Hommage (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Jesus Christ Superstar - mit Drew Sarich und Zodwa Selele (20:00) (Capitol Mannheim)


2020-04-10

Jesus Christ Superstar - mit Drew Sarich und Zodwa Selele (19:00) (Capitol Mannheim)


2020-04-11

Geoff Tate - Empire 30th Anniversary Tour (19:00) (7er Club)
Unzucht - Jenseits Tour 2020 (20:00) (MS Connexion Complex)


2020-04-13

Das Mannheimer Dschungelbuch (15:00) (Capitol Mannheim)
Tarja - Raw Tour 2020 (20:00) (MS Connexion Complex)


2020-04-16

Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung (20:00) (Capitol Mannheim)
Moritz Netenjakob: Das UFO parkt falsch! (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)


2020-04-17

Ausbilder Schmidt - Die Lusche im Mann (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Das (perfekte) Desaster Dinner | Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Mia Julia 2020 - Die Live-Konzerte (20:00) (Capitol Mannheim)


2020-04-18

Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (20:00) (SAP Arena)
Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Straßenheimer Hof)
FOREVER AMY - featuring Amy’s Original Band (20:00) (Capitol Mannheim)
Tandem für drei - Eine Fahrradkomödie in Dur und Moll (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Tratsch im Treppenhaus - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)


2020-04-19

Klaus Hammer (17:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Leichen tratschen nicht - Oststadt Theater Mannheim (18:00) (Oststadt Theater)
Ulla Meinecke & Band - und danke für den Fisch! (20:00) (Capitol Mannheim)
Ulla Meinecke & Band: und danke für den Fisch! Tour 2019 (21:00) (Capitol Mannheim)


2020-04-22

Breakin Mozart - Mozart meets Breakdance (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Harald Krüger (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Nicolai Friedrich - Magie - mit Stil, Charme und Methode (20:00) (Capitol Mannheim)


2020-04-23

Bademeister Schaluppke: Chlorreiche Tage! (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
BrosComedy Mannheim (20:00) (Bistro Eisblick)
I want it all - Capitol Mannheim (20:00) (Capitol Mannheim)


2020-04-24

Doppelt lieben - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Sascha Korf - ...denn er weiß nicht, was er tut (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)


2020-04-25

Kiss Forever Band (21:00) (7er Club)
Madeleine Sauveur - Lassen Sie mich durch - Ich bin Oma! (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Sonderkonzerte | BASF-Kulturprogramm (15:00) (EinTanzHaus)
Vier linke Hände - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)


2020-04-26

Enzo Paolo (17:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Kindertheater - Schatzkistl Mannheim (14:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Tour 2020 (20:00) (Capitol Mannheim)


2020-04-27

Memphis - Das Rock n Roll-Musical (19:30) (Capitol Mannheim)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (20:00) (SAP Arena)


2020-04-29

Der Postillon - LIVE: Die große Jubiläumstour! (20:00) (Capitol Mannheim)


2020-04-30

Irish & American Folk Nights (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)


2020-05-01

Achterbahn - Eine bewegte Beziehungskomödie | Schatzkistl Mannheim (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Achtung Deutsch! - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)


2020-05-02

Anna Krämer - Crème de la Krämer (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Das (perfekte) Desaster Dinner | Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)


2020-05-03

Alla gut! Verliebt ins Quadrat - Die musikalische Mannheim-Komödie | Schatzkistl Mannheim (16:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Der Vogel lässt das Singen nicht - Oststadt Theater Mannheim (18:00) (Oststadt Theater)
Gin Tasting in Mannheim (19:45) (the niu Square Hotel)


2020-05-04

Shen Yun 2020 (19:30) (Nationaltheater Opernhaus)


2020-05-05

Shen Yun 2020 (14:00) (Nationaltheater Opernhaus)
Shen Yun 2020 (19:30) (Nationaltheater Opernhaus)


2020-05-06

Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Classical 90s Dance (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Horst Evers: Früher war ich älter (20:00) (Capitol Mannheim)
Shen Yun 2020 (19:30) (Nationaltheater Opernhaus)


2020-05-07

Marc Marshall - Herzschlag Tour 2019 (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)


2020-05-08

Academy of St Martin in the Fields (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Landeier - Bauern suchen Frauen - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Moving Shadows - Die 40-jährige Jubiläumstour (20:00) (Capitol Mannheim)
Warum heiraten? Leasing tuts auch (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)


2020-05-09

Die Schönen laden ein - mit Alice Hoffmann und Arnulf Rating (20:00) (Capitol Mannheim)
Ein Käfig voller Narren - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Grupo de Encontro (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Journeye - Journey Tribute (21:00) (7er Club)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (20:00) (SAP Arena)


2020-05-10

Iwwa die Brick - Eine Hommage (17:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Leonardo Royal Hotel Mannheim)
MIA. - Limbo Tour 2020 (20:00) (Alte Feuerwache)


2020-05-13

Marc Marshall - Herzschlag Tour 2019 (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)


2020-05-14

Evita - Capitol Mannheim (20:00) (Capitol Mannheim)
Roberto Capitoni: Spätzle, Sex und Dolce Vita (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)


2020-05-15

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (Capitol Mannheim)
Tandem für drei - Eine Fahrradkomödie in Dur und Moll (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Vier linke Hände - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)


2020-05-16

Doppelt lieben - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Irmgard Knef (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)


2020-05-17

Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (18:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Rica Westenberger (17:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)


2020-05-19

Wingenfelder - Sendeschlusstestbild - Live 2020 (20:00) (Kulturhalle Feudenheim)


2020-05-20

Capital Bra & Samra - Berlin lebt II Arena Tour 2020 (20:00) (Maimarkthalle)
Capital Bra & Samra - Berlin lebt II Arena Tour 2020 (20:00) (Maimarkthalle)
St. Petersburger Philharmoniker (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)


2020-05-21

Christopher Köhler - Große Klappe - Tricks dahinter! (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)


2020-05-22

Piligrim Rock Festival (16:30) (MVV Reitstadion am Maimarkt)
Piligrim Rock Festival (16:31) (MVV Reitstadion am Maimarkt)
Vocal Recall - Irgendwas stimmt immer (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)


2020-05-23

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (19:00) (SAP Arena)
Frank Fischer - Meschugge (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Leichen tratschen nicht - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)
Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (20:00) (Rosengarten Musensaal)
Piligrim Rock Festival (16:30) (MVV Reitstadion am Maimarkt)


2020-05-24

Leipziger Pfeffermühle: der führerlose Aufzug (17:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)


2020-05-27

Grenzenlos - Deutsche Staatsphilharmonie Rheinland-Pfalz (19:30) (Capitol Mannheim)


2020-05-28

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2020 (20:00) (SAP Arena)
BrosComedy Mannheim (20:00) (Bistro Eisblick)


2020-05-29

Iwwa die Brick - Eine Hommage (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
Tratsch im Treppenhaus - Oststadt Theater Mannheim (20:00) (Oststadt Theater)


2020-05-30

CAVALLUNA - Legende der Wüste (15:00) (SAP Arena)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (20:00) (SAP Arena)
Compania Flamenco Solera - Tanz und Leidenschaft (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim - Gutschein (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-05-31

CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (SAP Arena)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-06-02

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-06-03

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-06-04

4. Orchesterkonzert - Sergei Nakariakov - Rosengarten Mannheim (20:00) (Rosengarten Mannheim)
Christine Prayon - Abschiedstour (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-06-05

Alla gut! Verliebt ins Quadrat - Die musikalische Mannheim-Komödie | Schatzkistl Mannheim (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-06-06

Achterbahn - Eine bewegte Beziehungskomödie | Schatzkistl Mannheim (20:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-06-07

Peter Shub - Tischgebe(e)te (17:00) (SCHATZKISTL Das Musik-Kabarett)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-06-09

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-06-10

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-06-11

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-06-12

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-06-13

Music Show Scotland / Musikschau Schottland (19:30) (SAP Arena)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-06-14

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-06-16

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-06-17

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-06-18

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-06-19

Céline Dion - Courage World Tour (19:30) (SAP Arena)
Céline Dion - Courage World Tour (19:30) (SAP Arena)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-06-20

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-06-21

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-06-23

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-06-24

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-06-25

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-06-26

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-06-27

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-06-28

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-06-30

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-07-01

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-07-02

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-07-03

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-07-04

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-07-05

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-07-07

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-07-08

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-07-09

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-07-10

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-07-11

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-07-12

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-07-14

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-07-15

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-07-16

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-07-17

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-07-18

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-07-19

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Leonardo Royal Hotel Mannheim)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-07-21

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-07-22

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-07-23

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-07-24

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-07-25

Pyro Games 2020 - Duell der Feuerwerker (18:00) (Maimarktgelände)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-07-26

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-07-28

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-07-29

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-07-30

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-07-31

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-08-01

Los Favoritos Festival (12:00) (Maimarktgelände)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-08-02

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-08-04

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-08-05

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-08-06

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-08-07

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-08-08

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-08-09

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-08-11

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-08-12

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-08-13

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-08-14

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-08-15

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-08-16

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-08-18

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-08-19

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-08-20

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-08-21

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-08-22

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-08-23

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-08-25

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-08-26

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-08-27

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-08-28

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-08-29

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-08-30

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-09-01

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-09-02

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-09-03

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-09-04

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-09-05

Hypnose Tagesworkshop (12:00) (Sirius Facilities Mannheim)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-09-06

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-09-08

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-09-09

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-09-10

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-09-11

Blumepeter - Capitol Mannheim (20:00) (Capitol Mannheim)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-09-12

NLP-Tagesworkshop (12:00) (Sirius Facilities Mannheim)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-09-13

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-09-15

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-09-16

Goethes Erben - X Tour 2020 (20:00) (MS Connexion Complex)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-09-17

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-09-18

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-09-19

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)
Yves Macak - R-zieher sind Superhelden! - Neues Programm (20:00) (Capitol Casino)


2020-09-20

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-09-22

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-09-23

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-09-24

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-09-25

Badesalz - Neues Programm (20:00) (Capitol Mannheim)
RebellComedy - DNA (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-09-26

Badesalz - Neues Programm (20:00) (Capitol Mannheim)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-09-27

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-09-29

Falk Schug (20:00) (Capitol Casino)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-09-30

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-10-01

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-10-02

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-10-03

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-10-04

Medlz - (das) läuft bei uns! (19:00) (Capitol Mannheim)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-10-06

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-10-07

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-10-08

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-10-09

Tahnee: VULVARINE (20:00) (Capitol Mannheim)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-10-10

Festliche Benefiz-Gala - Kulturhalle Feudenheim (20:00) (Kulturhalle Feudenheim)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-10-11

Jonathan Zelter - Die Tour zum neuen Album! (19:00) (Capitol Mannheim)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-10-13

Bodo Wartke - 6. Klavierkabarett-Programm (20:00) (Capitol Mannheim)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-10-14

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-10-15

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-10-16

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-10-17

The Kilkennys - World Tour 2020 (20:00) (Alte Feuerwache)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-10-18

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-10-20

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-10-21

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-10-22

Hubert von Goisern - Live 2020 (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-10-23

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-10-24

STAHLZEIT - Live 2020 (20:00) (Maimarkt Club)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-10-25

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-10-27

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-10-28

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-10-29

Kay Ray Show (20:00) (Bistro Eisblick)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-10-30

Salut Salon: Die Magie der Träume (20:00) (Capitol Mannheim)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-10-31

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-11-01

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-11-03

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-11-04

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-11-05

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-11-06

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-11-07

Beth Hart - War in my Mind Tour 2020 (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Mundstuhl: Flamongos - Neues Programm (20:00) (Capitol Mannheim)
Simply Red - Blue Eyed Soul Tour 2020 (20:00) (SAP Arena)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-11-08

SIXX PAXX feat. Marc Terenzi - SIXX in the City Tour 2020/21 (20:00) (Rosengarten Musensaal)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-11-10

Heißmann & Rassau - Wenn der Vorhang zwei Mal fällt (19:30) (Capitol Mannheim)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-11-11

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-11-12

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-11-13

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-11-14

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-11-15

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-11-17

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-11-18

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-11-19

Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (20:00) (SAP Arena)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-11-20

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-11-21

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-11-22

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-11-24

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-11-25

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-11-26

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-11-27

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-11-28

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-11-29

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-12-01

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-12-02

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-12-03

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-12-04

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-12-05

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-12-06

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-12-08

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-12-09

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-12-10

Bernhard Hoecker - Morgen war gestern alles besser (20:00) (Capitol Mannheim)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-12-11

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-12-12

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-12-13

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-12-15

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-12-16

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-12-17

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-12-18

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-12-19

ALFONS - Neues Programm (20:00) (Capitol Mannheim)
Breaking Salsa - mit Tom2Rock und Kim Wojtera (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-12-20

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-12-22

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-12-23

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-12-25

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-12-26

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-12-27

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-12-29

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2020-12-30

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2021-01-01

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2021-01-02

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2021-01-03

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2021-01-05

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2021-01-06

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2021-01-07

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2021-01-08

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2021-01-09

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2021-01-10

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2021-01-12

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2021-01-13

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2021-01-14

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2021-01-15

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2021-01-16

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2021-01-17

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2021-01-19

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2021-01-20

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2021-01-21

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2021-01-22

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2021-01-23

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2021-01-24

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2021-01-26

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2021-01-27

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2021-01-28

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2021-01-29

Hagen Rether (20:00) (Capitol Mannheim)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2021-01-30

Mnozil Brass - Pandaemonium (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)
Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch (20:00) (Capitol Mannheim)
TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2021-01-31

TUTANCHAMUN - Sein Grab und die Schätze in Mannheim (10:00) (Museum Zeughaus)


2021-03-05

Caveman in Mannheim (20:00) (Capitol Mannheim)


2021-03-06

Caveman in Mannheim (20:00) (Capitol Mannheim)


2021-03-07

Caveman in Mannheim (19:00) (Capitol Mannheim)


2021-03-24

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Rosengarten Mozartsaal)


2021-04-18

Michael Mittermeier #13 (19:00) (Rosengarten Mozartsaal)


2021-09-25

OTTO - Live 2021 (20:07) (Rosengarten Mozartsaal)


2021-09-26

OTTO - Live 2021 (18:07) (Rosengarten Mozartsaal)