Linz Konzertkarten / Linz Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Linz



2019-09-20

Circus Louis Knie (19:30) (Circus Louis Knie)
Didi Drobna (20:00) (POSTHOF Kleiner Saal)
Olaf Schubert: Sexy forever (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2019-09-21

Circus Louis Knie (16:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (19:30) (Circus Louis Knie)


2019-09-22

Circus Louis Knie (11:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (14:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (17:00) (Circus Louis Knie)
Kunst - Landesgalerie Linz (11:00) (Landesgalerie Linz)


2019-09-25

Circus Louis Knie (16:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (19:30) (Circus Louis Knie)


2019-09-26

Austrofred - Konzert und Lesung (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)
Circus Louis Knie (16:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (19:30) (Circus Louis Knie)
Kunst - Landesgalerie Linz (19:00) (Landesgalerie Linz)


2019-09-27

Armin Thurnher (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)
Circus Louis Knie (16:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (19:30) (Circus Louis Knie)


2019-09-28

Cassia - Live 2019 (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)
Circus Louis Knie (16:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (19:30) (Circus Louis Knie)
Jürgen B. Hausmann: Jung, wat biste jroß jeworden! (20:00) (Stadthalle Linz)


2019-09-29

Circus Louis Knie (11:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (14:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (17:00) (Circus Louis Knie)


2019-10-01

Die Impropheten (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)
Grissemann & Engelmayr (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2019-10-02

Blözinger / Didi Sommer / Christoph Fritz / Berni Wagner (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)
Circus Louis Knie (16:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (19:30) (Circus Louis Knie)
Stermann & Grissemann - Gags, Gags, Gags (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2019-10-03

Circus Louis Knie (16:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (19:30) (Circus Louis Knie)
Hosea Ratschiller (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)
Isabella Woldrich - Männerschnupfen (20:00) (Theater Maestro)
Martin Frank - Es kommt wies kommt (20:00) (Central Linz)


2019-10-04

Circus Louis Knie (16:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (19:30) (Circus Louis Knie)
Ennio Marchetto (20:00) (POSTHOF Großer Saal)
Truckfighters (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)


2019-10-05

Circus Louis Knie (16:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (19:30) (Circus Louis Knie)
DAME - ZEUS Tour 2019 (20:00) (POSTHOF Großer Saal)
Sweet (20:00) (Tabakfabrik Linz / Etage Noir)


2019-10-06

Circus Louis Knie (11:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (14:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (17:00) (Circus Louis Knie)


2019-10-07

Upper Austria Ladies Linz 2019 (10:00) (TipsArena Linz)


2019-10-08

Alfred Dorfer (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)
Upper Austria Ladies Linz 2019 (12:00) (TipsArena Linz)


2019-10-09

Alfred Dorfer (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)
Circus Louis Knie (16:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (19:30) (Circus Louis Knie)
The Cool Quest - Goodlife Tour 2019 (20:00) (POSTHOF Großer Saal)
Upper Austria Ladies Linz 2019 (12:00) (TipsArena Linz)


2019-10-10

Circus Louis Knie (16:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (19:30) (Circus Louis Knie)
Mundharmonika Quartett Austria (20:00) (Central Linz)
Upper Austria Ladies Linz 2019 (14:00) (TipsArena Linz)


2019-10-11

Circus Louis Knie (16:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (19:30) (Circus Louis Knie)
Upper Austria Ladies Linz 2019 (14:00) (TipsArena Linz)
Von Wegen Lisbeth - Britz-California-Tour (20:00) (Posthof)
Werner Brix: Friß und Stirb (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)


2019-10-12

Circus Louis Knie (16:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (19:30) (Circus Louis Knie)
Tanita Tikaram - to Drink The Rainbow (20:00) (POSTHOF Großer Saal)
Upper Austria Ladies Linz 2019 (14:00) (TipsArena Linz)


2019-10-13

Circus Louis Knie (11:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (14:00) (Circus Louis Knie)
Circus Louis Knie (17:00) (Circus Louis Knie)
Sinfonia und Chor Christkönig (16:00) (Friedenskirche Pfarre Christkönig)
Upper Austria Ladies Linz 2019 (12:00) (TipsArena Linz)


2019-10-15

Andreas Vitasek - Austrophobia    (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2019-10-17

Andreas Rebers - Ich helfe gerne (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)


2019-10-18

Amigos - Live 2019 (19:30) (Linz Brucknerhaus)


2019-10-19

Avec: Heaven / Hell Tour 2019 (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)
Benefizkonzert - St. Florianer Sängerknaben & Alois Mühlbacher (20:00) (Mariendom Linz)
Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden (19:30) (Linz Brucknerhaus)
Josef Hader: Hader spielt Hader (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2019-10-23

Fiva - Live 2019 (20:00) (POSTHOF Großer Saal)
OMIA - Operette Made in Austria (20:00) (Linz Brucknerhaus)
Ursus & Nadeschkin (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)


2019-10-24

Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 (20:00) (TipsArena Linz)
Hans Klaffl: 40 Jahre Ferien - ein Lehrer packt ein... (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)
OK KID - Lügenhits & Happy Endings Tour (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2019-10-25

Bye Maxene (20:00) (POSTHOF Großer Saal)
Katharina Straßer - Alles fürn Hugo (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)
Konrad Beikircher - 400 Jahre Beikircher (20:00) (Stadthalle Linz)


2019-10-26

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (ARCOTEL Nike)
Heino - Abschiedtour .. und Tschüss (20:00) (TipsArena Linz)
Heino - Abschiedtour .. und Tschüss (20:00) (TipsArena Linz)
Heino - Abschiedtour .. und Tschüss (20:01) (TipsArena Linz)
Wildstyle & Tattoo Messe (12:00) (ehem. Tabakfabrik)


2019-10-27

Herbert Pixner Projekt meets Berliner Symphoniker (20:00) (Linz Brucknerhaus)


2019-10-29

Angelo Branduardi - In Concerto (19:30) (Linz Brucknerhaus)


2019-10-30

Markus Hirtler als Ermi Oma - 24 Stunden Pflege(n) (19:30) (Linz Neues Rathaus Festsaal)
Wallis Bird - New Moon Tour (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2019-10-31

Dr. Georg Fraberger - wie werde ich ICH (19:30) (Linz Neues Rathaus)
Leoniden / Pauls Jets / Some Sprouts (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2019-11-01

Alice Phoebe Lou / 5k Hd / Bobby Oroza / My Ugly Clementine (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2019-11-02

Conni - Das Schul-Musical (14:00) (Linz Brucknerhaus)
Seeed - Live 2019 (20:00) (TipsArena Linz)


2019-11-06

Gery Seidl - Hochtief (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)
Woodstock The Story – Das Rockmusical – 50th Anniversary Tour (20:00) (Linz Brucknerhaus)


2019-11-07

Element of Crime (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2019-11-08

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (ARCOTEL Nike)
Edmund - Freindschoft Tour 2019 (20:00) (POSTHOF Großer Saal)
Edmund - Freindschoft Tour 2019 (20:01) (POSTHOF Mittlerer Saal)


2019-11-09

Django 3000 - Tour 4000 (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2019-11-10

Calexico and Iron & Wine (20:00) (Posthof)
Peter Bence (19:00) (Linz Brucknerhaus)


2019-11-12

Magda Leeb (20:00) (POSTHOF Kleiner Saal)


2019-11-13

Katharina Stemberger & Andreas Patton (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)


2019-11-14

BlöZinger (20:00) (Central Linz)
Isabella Woldrich - Männerschnupfen (20:00) (Theater Maestro)
Katharina Stemberger & Andreas Patton (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)
TT Austrian Open Linz (09:59) (TipsArena Linz)
TT Austrian Open Linz (10:00) (TipsArena Linz)


2019-11-15

Cari Cari (20:00) (POSTHOF Großer Saal)
Roland Düringer - Africa Twinis (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)
TT Austrian Open Linz (10:00) (TipsArena Linz)


2019-11-16

Brucknerchor Linz - Messa Da Requiem (19:30) (Linz Brucknerhaus)
Impala Ray - Tour 2019 (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)
Lisa Stansfield - Affection 2019 - 30th Anniversary Tour (20:00) (Posthof)
TT Austrian Open Linz (09:59) (TipsArena Linz)
TT Austrian Open Linz (10:00) (TipsArena Linz)


2019-11-17

Peter Kraus - Die große Jubiläumstour - Live 2019 (18:00) (Linz Brucknerhaus)
TT Austrian Open Linz (10:00) (TipsArena Linz)
White Lies (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2019-11-20

35 Jahre Theatre du Pain (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)


2019-11-21

Gregor Seberg - Wunderboi (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)
Lisbeth Bischoff: Merci, Udo Jürgens (19:30) (Brucknerhaus / Mittlerer Saal)


2019-11-22

Sebastian Krämer - 25 Lieder aus 25 Jahren (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)


2019-11-23

Schiffkowitz & Schirmer (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2019-11-24

Hazel Brugger - Tropical (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2019-11-25

Sven-Eric Bechtolf (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)


2019-11-26

Stefan Waghubinger - Außergewöhnliche Belastungen (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)


2019-11-27

Paenda (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)
Schubert Theater Wien (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2019-11-28

Count Basic (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)
Florian Scheuba: Folgen Sie mir auffällig (20:00) (Central Linz)


2019-11-29

Don Kosaken Chor Serge Jaroff - Leitung: Wanja Hlibka (20:00) (Mariendom Linz)
Wintertime Blues (20:00) (POSTHOF Kleiner Saal)


2019-11-30

Parasol Caravan (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)
Skillet - Victorious Tour (20:00) (Posthof)
The Christmas Gospel (20:00) (Linzer Dom)


2019-12-03

Sabine Molenaar / Cie. Sandmann (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2019-12-04

20. Österr. Theatersport-Meisterschaften (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)


2019-12-05

20. Österr. Theatersport-Meisterschaften (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)
Powerwolf - Sacrament of Sin Tour 2019 (20:00) (Posthof)


2019-12-06

20. Österr. Theatersport-Meisterschaften (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)
One Night of Tina - A Tribute to the Music of Tina Turner (20:00) (Linz Brucknerhaus)


2019-12-07

20. Österr. Theatersport-Meisterschaften (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)
Das Adventsingen - Bachl Chor (15:00) (Linz Brucknerhaus)
Das Adventsingen - Bachl Chor (19:00) (Linz Brucknerhaus)
SDP - Die Unendlichste Tour 2019 (19:30) (Posthof)


2019-12-09

Trettmann - Live 2019 (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2019-12-11

Voices of Christmas (19:30) (Mariendom Linz)
Voodoo Jürgens (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2019-12-12

Salzburger Advent 2019 (20:00) (Linz Brucknerhaus)


2019-12-13

Science Busters (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2019-12-14

Springmaus Improvisationstheater: Merry Christmaus (20:00) (Stadthalle Linz)
Viktor Gernot & His Best Friends (20:00) (TipsArena Linz)


2019-12-18

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (ARCOTEL Nike)


2019-12-22

Mai Cocopelli (11:00) (POSTHOF Großer Saal)
Mai Cocopelli (14:30) (POSTHOF Großer Saal)


2019-12-27

Disney On Ice - Die Eiskönigin - Völlig unverfroren (14:00) (TipsArena Linz)
Disney On Ice - Die Eiskönigin - Völlig unverfroren (18:00) (TipsArena Linz)


2019-12-28

Disney On Ice - Die Eiskönigin - Völlig unverfroren (15:00) (TipsArena Linz)
Disney On Ice - Die Eiskönigin - Völlig unverfroren (19:00) (TipsArena Linz)


2019-12-29

Disney On Ice - Die Eiskönigin - Völlig unverfroren (11:00) (TipsArena Linz)
Disney On Ice - Die Eiskönigin - Völlig unverfroren (15:00) (TipsArena Linz)


2019-12-31

Lasertron Gutschein (23:59) (Lasertron Linz)


2020-01-03

Night of the Dance - Tour 2020 (20:00) (Linz Brucknerhaus)


2020-01-04

Neujahrskonzert der Stadt Linz mit der Jungen Philharmonie Köln (20:00) (Stadthalle Linz)


2020-01-16

Robert Palfrader - Allein (20:00) (Central Linz)


2020-01-17

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (ARCOTEL Nike)


2020-01-18

GReeeN - Smaragd Tour 2020 (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2020-01-21

Die Schöne und das Biest - Eines der romantischsten Musicals unserer Zeit (20:00) (Linz Brucknerhaus)
Josef Hader: Hader spielt Hader (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2020-01-22

Josef Hader: Hader spielt Hader (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2020-01-23

Comedy Hirten - Alles Perfekt (20:00) (Central Linz)


2020-01-24

Schwanensee - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau (20:00) (Linz Brucknerhaus)


2020-01-28

Alf Poier - Neues Programm (20:00) (POSTHOF Mittlerer Saal)
Magic Shadows (20:00) (Linz Brucknerhaus)


2020-01-31

Hollywoods Greatest Hits - Die größten Filmhits von John Williams & Hans Zimmer (20:00) (Linz Brucknerhaus)


2020-02-06

Addnfahrer - S Lem is koa Nudlsubbn (20:00) (Central Linz)


2020-02-07

Frittenbude - Rote Sonne Tour - Teil 2 (20:00) (POSTHOF Großer Saal)
Gala Nacht des Sports 2020 (20:00) (Brucknerhaus)


2020-02-11

FALCO - Das Musical (20:00) (Linz Brucknerhaus)


2020-02-12

Herbert Pixner & The Italo Connection (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2020-02-14

Völkerball (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2020-02-15

Mono & Nikitaman - Nie so sein wie all die Anderen (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2020-02-16

Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour (20:00) (TipsArena Linz)


2020-02-20

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast (20:00) (Linz Brucknerhaus)


2020-02-21

Game of Thrones - The Concert Show (20:00) (Linz Brucknerhaus)


2020-02-28

Thats Life - Das Sinatra-Musical (20:00) (Linz Brucknerhaus)


2020-02-29

Circus Mama Africa - Khayelitsha 2020 (20:00) (Linz Brucknerhaus)


2020-03-05

Kreiml & Samurai - Zruck in die Zur-kunft Tour 2020 (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2020-03-07

Thommy Ten & Amélie van Tass: Die neue Show - Zweifach zauberhaft! (19:30) (TipsArena Linz)


2020-03-10

Jools Holland (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2020-03-13

SELIG macht selig (20:00) (POSTHOF Großer Saal)
Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? und ob! (20:00) (Linz Neues Rathaus Festsaal)


2020-03-15

Dave Davis: Genial verrückt! Nichts reimt sich auf Mensch (18:00) (Stadthalle Linz)


2020-03-19

Meute (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2020-03-20

Martin Rütter: Freispruch! (20:00) (TipsArena Linz)


2020-03-24

The Spirit of Freddie Mercury (20:00) (Linz Brucknerhaus)


2020-03-26

ABBA Gold The Concert Show 2020 (20:00) (Linz Brucknerhaus)


2020-03-27

Ham & Egg - aus Spaß verkleidet! (20:00) (Stadthalle Linz)


2020-03-28

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (ARCOTEL Nike)


2020-03-29

ABBA Gold The Concert Show 2020 (19:00) (Linz Brucknerhaus)


2020-03-30

James Blunt - Once Upon A Mind Tour (20:00) (TipsArena Linz)


2020-03-31

Stefan Waghubinger - Jetzt hätten die guten Tage kommen können (20:00) (Central Linz)


2020-04-03

Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (20:00) (Linz Brucknerhaus)


2020-04-10

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Linz Brucknerhaus)


2020-04-11

Elvis - Das Musical 2020 (20:00) (Linz Brucknerhaus)


2020-04-12

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 (20:00) (Linz Brucknerhaus)


2020-04-25

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (ARCOTEL Nike)


2020-04-28

Steaming Satellites - Running Out of Time 2020 (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2020-05-04

Feuerwehrmann Sam - Das große Campingabenteuer (16:00) (TipsArena Linz)


2020-05-07

Grossstadtgeflüster - Trips & Ticks Tour 2020 (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2020-05-10

Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (18:00) (Linz Brucknerhaus)


2020-05-11

Peppa Pig (15:00) (Linz Brucknerhaus)


2020-05-12

Peppa Pig (15:00) (Linz Brucknerhaus)


2020-05-20

Bodo Wartke - 6. Klavierkabarett-Programm (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2020-05-22

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (ARCOTEL Nike)


2020-05-31

Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (19:00) (TipsArena Linz)


2020-06-04

Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (TipsArena Linz)


2020-10-08

Gernot Haas: VIP VIP Hurrraa (20:00) (Central Linz)
Harry G - Hoamboy (20:00) (POSTHOF Großer Saal)


2020-11-02

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (14:00) (Linz Brucknerhaus)


2020-11-15

Ingrid Kühne - Okay, mein Fehler! (18:00) (Stadthalle Linz)


2021-01-22

Fantasy - Die große Casanova Arena Tour 2020/2021 (20:00) (Linz Brucknerhaus)


2021-02-24

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (TipsArena Linz)


2021-05-09

Dieter Nuhr - Kein Scherz! (19:00) (TipsArena Linz)


2021-05-18

OTTO - Live 2021 (20:07) (TipsArena Linz)