Karlsruhe Konzertkarten / Karlsruhe Tickets


Alle aktuellen Veranstaltungen in Karlsruhe



2019-10-18

Iphigenie - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Kinderkammerkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Mongos - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)
Mongos - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Insel-Theater)
The Irish Folk Festival 2019 (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Tito & Tarantula - 8 Arms to Hold You Tour 2019 (20:00) (SUBSTAGE Karlsruhe)


2019-10-19

Die Karlas & KL.A.S.S.E. a capella (20:00) (Kulturhaus Mikado)
Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
Mein Jahr Ohne Udo Jürgens - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)
Unantastbar? - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Studio)


2019-10-20

Emma Ruth Rundle (20:00) (DIE STADTMITTE KARLSRUHE)
John Mayall - 85th Anniversary Tour 2019 (20:00) (SUBSTAGE Karlsruhe)
Liederabend - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Robinson Crusoe - Badisches Staatstheater Karlsruhe (16:00) (Insel-Theater)
Seid Umschlungen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Willkommen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Studio)


2019-10-22

Casino Global - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Studio)
Der goldene Topf - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Robinson Crusoe - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)


2019-10-23

Brit Floyd (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Casino Global - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Studio)
Der goldene Topf - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Iphigenie - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Robinson Crusoe - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)


2019-10-24

Europa flieht nach Europa - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Studio)


2019-10-25

Das schlaue Füchslein - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)
Fliegen Lernen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)
Magic Night präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schlosshotel Karlsruhe)
Mundstuhl: Flamongos - Neues Programm (20:00) (Badnerlandhalle)


2019-10-26

Cavewoman in Karlsruhe (20:00) (Tollhaus)
Der Freischütz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)
Fliegen Lernen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (16:00) (Insel-Theater)
Help! - A Tribute to The Beatles (20:00) (Badnerlandhalle)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Achat Plaza Karlsruhe)
Phil (20:00) (Festhalle Durlach)


2019-10-27

Passion - Sehnsucht der Frauen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (15:00) (Kleines Haus)
Sinfoniekonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Großes Haus)
Struwwelpeter - Musical | Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)


2019-10-28

Sinfoniekonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2019-10-29

How to Date A Feminist - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Studio)
Jugend ohne Gott - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Insel-Theater)
Sonderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)


2019-10-30

Counterfeit (20:00) (SUBSTAGE Karlsruhe)
Counterfeit (20:00) (SUBSTAGE Karlsruhe)
Iphigenie - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Nina und Paul - Badisches Staatstheater Karlsruhe (16:00) (Insel-Theater)
Unantastbar? - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Studio)


2019-10-31

Hedwig And The Angry Inch - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Insel-Theater)
Roland Bless - Sternenstaub Tour 2019 (20:00) (Schalander Karlsruhe)
The Italian Tenors: Viva La Vita 2019 (20:00) (Badnerlandhalle)
The Musical Box performs Genesis - Extravaganza 2.0 Tour 2019 (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Versengold - Nordlicht Tour (20:00) (SUBSTAGE Karlsruhe)
Viel Lärm um nichts - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)


2019-11-01

A Tribute to Elvis Dinner Show - The Multimedia Experience (19:00) (Schlosshotel Karlsruhe)
Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
Kinderkammerkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Mein Jahr Ohne Udo Jürgens - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Szenen einer Ehe - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Treffpunkt Kassenhalle)


2019-11-02

Cavequeen in Karlsruhe (20:00) (Tollhaus)
Die Glasmenagerie - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)
Probeliegen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Studio)
Seid Umschlungen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)


2019-11-03

Backtrack (17:00) (DIE STADTMITTE KARLSRUHE)
Der goldene Topf - Badisches Staatstheater Karlsruhe (15:00) (Kleines Haus)
Der Kleine Prinz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (16:00) (Insel-Theater)
Jazz & Literatur - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Mittleres Foyer im Staatstheater)
Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Schlosshotel Karlsruhe)
Love Is A Battlefield - Badisches Staatstheater Karlsruhe (18:00) (Studio)
Seid Umschlungen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (18:00) (Großes Haus)


2019-11-05

Hoffmanns Erzählungen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
Peace Hope Theatre Nairobi (20:00) (Studio)
Princess for one day (10:30) (Leonardo Hotel Karlsruhe)
Princess for one day (12:30) (Leonardo Hotel Karlsruhe)
Princess for one day (14:30) (Leonardo Hotel Karlsruhe)
Princess for one day (16:30) (Leonardo Hotel Karlsruhe)
Robinson Crusoe - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)


2019-11-06

Danko Jones - A Rock Supreme Tour 2019 (20:00) (SUBSTAGE Karlsruhe)
Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)
Grigory Leps (19:30) (Schwarzwaldhalle)
Robinson Crusoe - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)
Szenen einer Ehe - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Treffpunkt Kassenhalle)


2019-11-07

Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Rebekka Bakken - Things you leave behind Tour 2019 (20:00) (Tollhaus)
Stolpersteine - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Studio)


2019-11-08

Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
gentleRhythm (20:00) (Kulturhaus Mikado)
Hänsel und Gretel - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
Inselgäste: Gentlemens Crew - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Insel-Theater)
Iphigenie - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Profiler Suzanne Grieger-Langer (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Ultimate Whitney - The Tribute to Whitney Houston by Silvia Dias (20:00) (Crystal Ballroom)
Zoe Conway & John Mc Intyre (20:00) (Schalander Karlsruhe)


2019-11-09

Casino Global - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Studio)
Die Skeptiker: Geburtstagstour (21:00) (Alte Hackerei)
Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Inselgäste: Gentlemens Crew - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Insel-Theater)
MduoM - A. Malinconico und M. Müller (20:00) (Kulturhaus Mikado)
Seid Umschlungen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (15:00) (Großes Haus)
Ultimate Whitney - The Tribute to Whitney Houston by Silvia Dias (20:00) (Crystal Ballroom)
Viel Lärm um nichts - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)


2019-11-10

Gourmet mit Magie präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Schlosshotel Karlsruhe)
Kinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Großes Haus)
Kinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (15:00) (Großes Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (17:00) (Kleines Haus)
Red Hot Chilli Pipers (19:00) (Festhalle Durlach)
Unantastbar? - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Studio)


2019-11-11

Unantastbar? - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Studio)


2019-11-12

Chippendales 2019: Let´s Misbehave (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Jugend ohne Gott - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)
Jugend ohne Gott - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Insel-Theater)


2019-11-13

In Ewigkeit Ameisen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Studio)
Lionheart (19:00) (SUBSTAGE Karlsruhe)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Mongos - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Insel-Theater)
Olaf Schubert: Sexy forever (20:00) (Badnerlandhalle)
Scott Bradlees Postmodern Jukebox - Welcome to the Twenties (20:00) (Tollhaus)


2019-11-14

Am Königsweg - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)


2019-11-15

J.B.O. - Feste Jubiläumstour (20:00) (Festhalle Durlach)
Kleinkinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:30) (Insel-Theater)
Kleinkinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)
KUULT - Nach uns die Wüste (19:30) (SUBSTAGE Karlsruhe)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Passion - Sehnsucht der Frauen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Struwwelpeter - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)
Terror (19:00) (Weiße Rose)


2019-11-16

Das schlaue Füchslein - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)
Eleanor McEvoy (20:00) (Schalander Karlsruhe)
Kleinkinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:30) (Insel-Theater)
Kleinkinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)
Lulu & Die Einhornfarm (21:00) (Alte Hackerei)
Mein Jahr Ohne Udo Jürgens - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)
Paul Batto & Ondra Kriz (20:30) (Kulturhaus Mikado)
Probeliegen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Studio)


2019-11-17

Kleinkinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:30) (Insel-Theater)
Kleinkinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)
Sonntag vor der Premiere (Schauspiel) - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Unteres Foyer im Staatstheater)
The Broken Circle - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Tristan und Isolde - Badisches Staatstheater Karlsruhe (16:00) (Großes Haus)
Willkommen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Studio)


2019-11-19

Fuckfisch - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)
Fuckfisch - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Insel-Theater)


2019-11-20

Der Freischütz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)
Passion - Sehnsucht der Frauen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)


2019-11-21

Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)
Fliegen Lernen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (10:00) (Insel-Theater)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)


2019-11-22

Delain - The Masters of Destiny Tour (20:00) (SUBSTAGE Karlsruhe)
Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Hommes Fatales Barrevue 2.0 (20:00) (Kulturhaus Mikado)
Ladies First - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)
Northlane (19:30) (Weiße Rose)
Robinson Crusoe - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)
Viel Lärm um nichts - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)


2019-11-23

A Tribute to Abba-Unforgettable Konzert (20:00) (Eventhall)
ABBA - The Tribute Dinner Show (19:00) (Achat Plaza Karlsruhe)
Europa flieht nach Europa - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Studio)
Marenka & Michael Korb und Band (20:00) (Kulturhaus Mikado)
Mein Jahr Ohne Udo Jürgens - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)
Paul Potts & Eva Lind: Winterträume 2019 (19:30) (Badnerlandhalle)
Robinson Crusoe - Badisches Staatstheater Karlsruhe (16:00) (Insel-Theater)
Seid Umschlungen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)


2019-11-24

Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (14:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (17:00) (Kleines Haus)
Sinfoniekonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Großes Haus)
Stolpersteine - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Studio)


2019-11-25

Muff Potter (20:00) (SUBSTAGE Karlsruhe)
Sinfoniekonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2019-11-26

Being As An Ocean - The Proxy European Tour (20:00) (SUBSTAGE Karlsruhe)
Jugendkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Sogwirkung - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Insel-Theater)
Woyzeck - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Studio)


2019-11-27

Frauensache - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)


2019-11-28

Adam Angst - Neintology Tour 2019 (20:00) (SUBSTAGE Karlsruhe)
Hedwig And The Angry Inch - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Insel-Theater)
Hoffmanns Erzählungen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
Poly-Math - Exklusives Wohnzimmerkonzert (19:00) (Musik+Raum - ITL Wohnzimmerkonzert)
Woyzeck - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Studio)


2019-11-29

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Achat Plaza Karlsruhe)
Das neue Stück - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Studio)
Der Nussknacker - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
Hedwig And The Angry Inch - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)
How to Date A Feminist - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Monster Truck - Live 2019 (20:00) (SUBSTAGE Karlsruhe)
Teddy Show - Club Tour (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)


2019-11-30

8. Lions Comedy Night (19:30) (Messplatz)
Archspire - Tech Trek Europe 2019 (19:30) (Weiße Rose)
Der Nussknacker - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
Die Konferenz der Tiere - Badisches Staatstheater Karlsruhe (16:00) (Insel-Theater)
Frauensache - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)
Gregor Meyle & Band - Hätt´auch anders kommen können - Wintertour 2019 (20:00) (Tollhaus)
Karlsruhe: Stand-Up Comedy Night (20:00) (Alte Hackerei)
Wendrsonn (20:00) (Festhalle Durlach)


2019-12-01

Die Glasmenagerie - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Don Giovanni - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Unteres Foyer im Staatstheater)
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Schlosshotel Karlsruhe)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Russisches Mossowjet-Theater: Onkel Wanja (19:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Skindred - Big Tings European Tour 2019 (20:00) (SUBSTAGE Karlsruhe)
Tristan und Isolde - Badisches Staatstheater Karlsruhe (16:00) (Großes Haus)


2019-12-02

Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)


2019-12-03

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Restaurant Kesselhaus)
Die Konferenz der Tiere - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:00) (Insel-Theater)
Die Konferenz der Tiere - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)
Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Wiener Klassik Karlsruhe (20:00) (Schwarzwaldhalle)


2019-12-04

Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Mongos - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Insel-Theater)
Motionless In White - The Disguise Tour (20:00) (SUBSTAGE Karlsruhe)
The Broken Circle - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Woyzeck - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Studio)


2019-12-05

Angelika Milster - Hoffnung Tournee 2019 (19:00) (Ev. Stadtkirche Karlsruhe)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Mongos - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)
Nora, Hedda und ihre Schwestern - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)
Seid Umschlungen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2019-12-06

Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)
Fliegen Lernen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)
Szenen einer Ehe - Badisches Staatstheater Karlsruhe (18:30) (Treffpunkt Kassenhalle)


2019-12-07

Abstürzende Brieftauben - Das müsst ihr jetzt verkraften Tour (21:00) (Alte Hackerei)
Aids-Gala - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Achat Plaza Karlsruhe)
Fliegen Lernen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (14:00) (Insel-Theater)
Fliegen Lernen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (16:00) (Insel-Theater)
Hänsel und Gretel - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)
Rockin Xmas - ORSO - The Rock-Symphony-Orchestra (20:00) (Schwarzwaldhalle)


2019-12-08

Kinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Großes Haus)
Kinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (15:00) (Großes Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (14:00) (Kleines Haus)
Mein Jahr Ohne Udo Jürgens - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Szenen einer Ehe - Badisches Staatstheater Karlsruhe (18:00) (Treffpunkt Kassenhalle)
The Voice of Germany - Live in Concert 2019 (19:00) (Schwarzwaldhalle)


2019-12-09

Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)


2019-12-10

Crooked Letter - Badisches Staatstheater Karlsruhe (18:00) (Kleines Haus)
Crooked Letter - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Hänsel und Gretel - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Schwarzwaldhalle)
Woyzeck - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Studio)


2019-12-11

Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Viel Lärm um nichts - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)


2019-12-12

Das Privileg - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Insel-Theater)
DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Badisch Brauhaus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (15:00) (Kleines Haus)
Woyzeck - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Studio)


2019-12-13

Der Nussknacker - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
Liederabend - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)


2019-12-14

Am Königsweg - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)
Boxen Live - WM - Champions Night (17:30) (Messplatz)
Don Giovanni - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
Lenke - Djembe-Trommelmusik (20:00) (Kulturhaus Mikado)


2019-12-15

Das Privileg - Badisches Staatstheater Karlsruhe (18:00) (Insel-Theater)
Das Privileg - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Insel-Theater)
Holger Birnbräuer - Expedition zum höchsten Punkt der Erde - Everest Foto- und Filmvortrag (19:30) (Kulturhaus Mikado)
Iphigenie - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Kammerkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Knockdown Festival 2019 (12:00) (Schwarzwaldhalle)
Seid Umschlungen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (15:00) (Großes Haus)


2019-12-16

Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)


2019-12-17

Jugend ohne Gott - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Passion - Sehnsucht der Frauen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)


2019-12-18

Frauensache - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Hänsel und Gretel - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)
Jugend ohne Gott - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)


2019-12-19

Jazz Night - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)
Ladies First - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Robinson Crusoe - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)


2019-12-20

Don Giovanni - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)
Karlsruher Weihnachtscircus (15:00) (Messplatz)
Nora, Hedda und ihre Schwestern - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)


2019-12-21

Der Nussknacker - Badisches Staatstheater Karlsruhe (15:00) (Großes Haus)
Der Nussknacker - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
Karlsruher Weihnachtscircus (15:30) (Messplatz)
Karlsruher Weihnachtscircus (19:30) (Messplatz)
Kool Savas - Kool Savas KKS Tour (20:00) (Tollhaus)
Martin Herzberg (20:00) (Durlacher Schloss/Karlsburg)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Achat Plaza Karlsruhe)
Robinson Crusoe - Badisches Staatstheater Karlsruhe (16:00) (Insel-Theater)
The Broken Circle - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)


2019-12-22

Karlsruher Weihnachtscircus (15:30) (Messplatz)
Karlsruher Weihnachtscircus (19:30) (Messplatz)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (14:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (17:00) (Kleines Haus)
Weihnachtssingen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (15:00) (Großes Haus)
Weihnachtssingen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)


2019-12-23

Karlsruher Weihnachtscircus (15:30) (Messplatz)
Karlsruher Weihnachtscircus (19:30) (Messplatz)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (17:00) (Kleines Haus)
Nina und Paul - Badisches Staatstheater Karlsruhe (14:00) (Insel-Theater)
Nina und Paul - Badisches Staatstheater Karlsruhe (16:00) (Insel-Theater)
Weihnachtssingen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (18:00) (Großes Haus)


2019-12-25

Der Nussknacker - Badisches Staatstheater Karlsruhe (18:00) (Großes Haus)
Karlsruher Weihnachtscircus (15:30) (Messplatz)
Karlsruher Weihnachtscircus (19:30) (Messplatz)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (17:00) (Kleines Haus)


2019-12-26

Der Kleine Prinz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (14:00) (Insel-Theater)
Der Kleine Prinz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (16:00) (Insel-Theater)
Die Schöne und das Biest - das Musical | Theater Liberi (16:00) (Badnerlandhalle)
Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (18:00) (Großes Haus)
Karlsruher Weihnachtscircus (15:30) (Messplatz)
Karlsruher Weihnachtscircus (19:30) (Messplatz)
Nussknacker - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau (15:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Schwanensee - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau (19:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Viel Lärm um nichts - Badisches Staatstheater Karlsruhe (18:00) (Kleines Haus)


2019-12-27

Die Konferenz der Tiere - Badisches Staatstheater Karlsruhe (14:00) (Insel-Theater)
Die Konferenz der Tiere - Badisches Staatstheater Karlsruhe (16:00) (Insel-Theater)
Karlsruher Weihnachtscircus (15:30) (Messplatz)
Max Giesinger & Friends: Jahresabschlusskonzert 2019 (20:00) (Tollhaus)
Passion - Sehnsucht der Frauen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Struwwelpeter - Musical | Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2019-12-28

Don Giovanni - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
Karlsruher Weihnachtscircus (15:30) (Messplatz)
Karlsruher Weihnachtscircus (19:30) (Messplatz)
Max Giesinger & Friends: Jahresabschlusskonzert 2019 (20:00) (Tollhaus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (14:00) (Kleines Haus)
Mein Jahr Ohne Udo Jürgens - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)
Pinocchio - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Szenen einer Ehe - Badisches Staatstheater Karlsruhe (18:00) (Treffpunkt Kassenhalle)


2019-12-29

Andrew Lloyd Webber Musical Gala (19:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Fliegen Lernen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (14:00) (Insel-Theater)
Fliegen Lernen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (16:00) (Insel-Theater)
Hoffmanns Erzählungen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (18:00) (Großes Haus)
Karlsruher Weihnachtscircus (15:30) (Messplatz)
Karlsruher Weihnachtscircus (19:30) (Messplatz)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (14:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (17:00) (Kleines Haus)
Neue Russische Omis (13:00) (Stephanssaal)


2019-12-30

Circus Mother Africa - New Stories From Khayelitsha 2020 (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Der Nussknacker - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)
Karlsruher Weihnachtscircus (15:30) (Messplatz)
Karlsruher Weihnachtscircus (19:30) (Messplatz)


2019-12-31

Der große Loriot Abend - Die besten Sketche live! (19:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Dinner for One mit Songs - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
How to Date A Feminist - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Studio)
Karlsruher Weihnachtscircus (15:30) (Messplatz)
Karlsruher Weihnachtscircus (19:30) (Messplatz)
Seid Umschlungen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
Travestie Chapeau Claque & Friends (19:00) (Restaurant Akropolis/ Ziegler Saal)


2020-01-01

Der Herr der Ringe & der Hobbit mit Billy Boyd + Tolkien Ensemble (15:30) (Konzerthaus Karlsruhe)
Die Wiener Johann Strauss Walzer Gala (19:30) (Konzerthaus Karlsruhe)
Mein Jahr Ohne Udo Jürgens - Badisches Staatstheater Karlsruhe (18:00) (Kleines Haus)
Neujahrskonzert - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)


2020-01-02

Karlsruher Weihnachtscircus (15:30) (Messplatz)
Karlsruher Weihnachtscircus (19:30) (Messplatz)
Struwwelpeter - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2020-01-03

Das Privileg - Badisches Staatstheater Karlsruhe (18:00) (Insel-Theater)
Karlsruher Weihnachtscircus (15:30) (Messplatz)
Karlsruher Weihnachtscircus (19:30) (Messplatz)
Magic Shadows (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Ruß - Eine Geschichte von Aschenputtel - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
The Busters - One for All (20:00) (SUBSTAGE Karlsruhe)


2020-01-04

Karlsruher Weihnachtscircus (15:30) (Messplatz)
Karlsruher Weihnachtscircus (19:30) (Messplatz)
My Fair Lady - Badisches Theater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)
Ruß - Eine Geschichte von Aschenputtel - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)


2020-01-05

Karlsruher Weihnachtscircus (15:30) (Messplatz)
Karlsruher Weihnachtscircus (19:30) (Messplatz)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
The Broken Circle - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Tristan und Isolde - Badisches Staatstheater Karlsruhe (16:00) (Großes Haus)


2020-01-06

Der Nussknacker - Badisches Staatstheater Karlsruhe (18:00) (Großes Haus)
Die Nacht der 5 Tenöre (19:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Karlsruher Weihnachtscircus (11:00) (Messplatz)
Karlsruher Weihnachtscircus (15:30) (Messplatz)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Nora, Hedda und ihre Schwestern - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)


2020-01-08

Die Glasmenagerie - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)


2020-01-09

Das Phantom der Oper - Originalproduktion von A. Gerber und P. Wilhelm (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Wladimir Kaminer - Liebeserklärungen (19:30) (Tollhaus)


2020-01-10

Am Königsweg - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Danceperados of Ireland - Whiskey, you are the devil! (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Kleinkinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:30) (Insel-Theater)
Kleinkinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)


2020-01-11

Chaos Comedy Club - Karlsruhe (20:00) (Alte Hackerei)
Christian Chako Habekost - De Edle Wilde (20:00) (Tollhaus)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Restaurant Kesselhaus)
Der Nussknacker - Badisches Staatstheater Karlsruhe (15:00) (Großes Haus)
Kleinkinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:30) (Insel-Theater)
Kleinkinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)
Passion - Sehnsucht der Frauen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)


2020-01-12

Bunbury - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Studio)
Kleinkinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:30) (Insel-Theater)
Kleinkinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (14:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (17:00) (Kleines Haus)
Pelleas et Melisande - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
Turandot - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Unteres Foyer im Staatstheater)


2020-01-13

Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)


2020-01-14

Der goldene Topf - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Jugendkammerkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Studio)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Seid Umschlungen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2020-01-15

Dornröschen ON ICE - St. Petersburger Staatsballett On Ice (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Jugendkammerkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Studio)
The Broken Circle - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)


2020-01-16

Cuig (20:00) (Schalander Karlsruhe)
Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Flash Forward - Golden Rust Tour (20:00) (Substage Cafe)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)


2020-01-17

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Darkest Hour (18:30) (Weiße Rose)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Achat Plaza Karlsruhe)
Der Nussknacker - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)
Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Iphigenie - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)


2020-01-18

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (ICF Eventhall)
Hoffmanns Erzählungen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
Jason Bartsch - Eine Idee für das Klappen aller Dinge - Tour (20:00) (Tollhaus)
Mein Jahr Ohne Udo Jürgens - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)


2020-01-19

Circus on Ice (15:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Circus on Ice (19:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Don Giovanni - Badisches Staatstheater Karlsruhe (15:00) (Großes Haus)
Ruß - Eine Geschichte von Aschenputtel - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Viel Lärm um nichts - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)


2020-01-20

Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Planet B - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Insel-Theater)


2020-01-21

Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)


2020-01-22

Giora Feidman Sextett - Klezmer for Peace (20:00) (Ev. Stadtkirche Karlsruhe)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Yonas (20:00) (Substage Cafe)


2020-01-23

Der goldene Topf - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Dr. Mark Benecke (19:30) (Badnerlandhalle)
Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Mongos - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)
Mongos - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Insel-Theater)
Tahnee: VULVARINE (20:00) (Tollhaus)
The Soul Symphony - Soul meets Classic (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)


2020-01-24

Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Millencolin (20:00) (SUBSTAGE Karlsruhe)
Passion - Sehnsucht der Frauen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Struwwelpeter - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2020-01-25

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Achat Plaza Karlsruhe)
Simon & Garfunkel Tribute meets Classic - Duo Graceland (20:00) (Badnerlandhalle)
Turandot - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)


2020-01-26

Chinesischer Nationalcircus - Happy Chinese New Year (18:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (14:00) (Kleines Haus)
Seid Umschlungen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)


2020-01-27

Kammerkonzert extra - Badisches Theater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)


2020-01-28

Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Sonderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)


2020-01-29

Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
The Broken Circle - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Wiener Klassik Karlsruhe (20:00) (Schwarzwaldhalle)


2020-01-30

Ladies First - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Mister Me - Das Ende vom Hass - Tour (20:00) (Substage Cafe)
Urban Priol: TILT - der Jahresrückblick 2019 (20:00) (Badnerlandhalle)


2020-01-31

DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Badisch Brauhaus)
Passion - Sehnsucht der Frauen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Turandot - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2020-02-01

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Rote Taube)
Pelleas et Melisande - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)


2020-02-02

Jazz & Literatur - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Mittleres Foyer im Staatstheater)
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Schlosshotel Karlsruhe)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (14:00) (Kleines Haus)
Max und Moritz - Badisches Staatstheater Karlsruhe (17:00) (Kleines Haus)
Tristan und Isolde - Badisches Staatstheater Karlsruhe (16:00) (Großes Haus)


2020-02-03

Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)


2020-02-04

Die Konferenz der Tiere - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)
Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Viel Lärm um nichts - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)


2020-02-05

Die Konferenz der Tiere - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)
Iphigenie - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)


2020-02-06

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (20:00) (Schwarzwaldhalle)
Fuckfisch - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Insel-Theater)
Nora, Hedda und ihre Schwestern - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)


2020-02-07

Caveman in Karlsruhe (20:00) (Tollhaus)
Christoph Sonntag: Wörldwaid 2020 - Baden-Württemb. ist nicht genug (20:00) (Badnerlandhalle)
DragonForce (20:00) (SUBSTAGE Karlsruhe)
Fuckfisch - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)
Mein Jahr Ohne Udo Jürgens - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Penthesilea - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Studio)


2020-02-08

Jazz Night - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)
Kaizaa - Schrottplatz der Liebe Tour 2020 (20:00) (SUBSTAGE Karlsruhe)
Struwwelpeter - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)


2020-02-09

Penthesilea - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Studio)
Ruß - Eine Geschichte von Aschenputtel - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Sinfoniekonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Großes Haus)
The Michael Jackson Tribute Live Experience (19:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Tolomeo - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)


2020-02-10

Der goldene Topf - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Sinfoniekonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2020-02-11

Der goldene Topf - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Jugendkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)


2020-02-12

Am Königsweg - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Metallica S&M Tribute-Show (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Sophie Zelmani - The Sunrise Tour 2020 (20:00) (Tollhaus)
The Best of Harlem Gospel - Live 2019/2020 (20:00) (Ev. Stadtkirche Karlsruhe)


2020-02-13

Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Kammerkonzert Tango | Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Studio)
Turandot - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2020-02-14

Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
The Broken Circle - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Tolomeo - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)


2020-02-15

Chaplin - Das Musical (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Knasterbart - Perlen vor die Säue Tour 2020 (20:00) (SUBSTAGE Karlsruhe)
Lotte - Tour zum Glück 2020 (20:00) (Tollhaus)
Valer Sabadus - Nuovo Aspetto | Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)


2020-02-16

New York Gospel Stars (17:00) (Evangelische Lutherkirche)
Poetry Slam - Dead Or Alive | Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Preisträgerkonzert - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Tolomeo - Badisches Staatstheater Karlsruhe (15:00) (Großes Haus)


2020-02-17

Das Heinz Erhardt Musical (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)


2020-02-18

Wiener Klassik Karlsruhe (20:00) (Schwarzwaldhalle)


2020-02-19

Der ältere Sohn - Theater in russischer Sprache (19:30) (Konzerthaus Karlsruhe)
Tolomeo - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)


2020-02-20

Passion - Sehnsucht der Frauen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Sonderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
Thats Life - Das Sinatra-Musical (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)


2020-02-21

Serse - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)


2020-02-22

Das Kriminal Kabarett Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Achat Plaza Karlsruhe)
Mein Jahr Ohne Udo Jürgens - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)
Tolomeo - Badisches Staatstheater Karlsruhe (18:00) (Großes Haus)


2020-02-23

Der Susan Effekt - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Unteres Foyer im Staatstheater)
Ruß - Eine Geschichte von Aschenputtel - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Serse - Badisches Staatstheater Karlsruhe (15:00) (Großes Haus)


2020-02-24

Kammerkonzert extra - Badisches Theater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)


2020-02-25

Tolomeo - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)


2020-02-26

Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Serse - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)


2020-02-27

Night of the Dance - Tour 2020 (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Saga - Out of The Shadows World Tour 2020 (20:00) (Tollhaus)
Struwwelpeter - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)


2020-02-28

Das Rilke Projekt - Wunderweiße Nächte (20:00) (Tollhaus)
Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Schwarzwaldhalle)
Nora, Hedda und ihre Schwestern - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)
Serse - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)


2020-02-29

Seid Umschlungen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)


2020-03-01

Gourmet mit Magie präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Schlosshotel Karlsruhe)
Liederabend - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Sinfoniekonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Großes Haus)


2020-03-02

Sinfoniekonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2020-03-04

Kvelertak (19:30) (SUBSTAGE Karlsruhe)
Seid Umschlungen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2020-03-05

Der Susan Effekt - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Pelleas et Melisande - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)
The Music of Star Wars - Live in Concert (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)


2020-03-06

DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Badisch Brauhaus)
Don Giovanni - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)
Master i Margarita - Theater in russischer Sprache (19:30) (Konzerthaus Karlsruhe)


2020-03-07

Der Susan Effekt - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)
My Fair Lady - Badisches Theater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)


2020-03-08

Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (15:00) (Großes Haus)


2020-03-10

Carmina Burana / Ballett - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2020-03-11

The Spirit of Freddie Mercury (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Turandot - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2020-03-12

Der goldene Topf - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Lisa Feller: Ich komm jetzt öfter! (20:00) (Badnerlandhalle)
Ruß - Eine Geschichte von Aschenputtel - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)


2020-03-13

Bunbury - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Achat Plaza Karlsruhe)
Der goldene Topf - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Golden Ace - Die Magier - Stell Dir Vor Tour (19:30) (Restaurant Kesselhaus)
Hoffmanns Erzählungen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
The Music of Harry Potter - live in Concert (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)


2020-03-14

Anna Depenbusch (20:00) (Tollhaus)
Chaos Comedy Club - Karlsruhe (20:00) (Alte Hackerei)
Field Commander C. - The Songs of Leonard Cohen (20:00) (Badnerlandhalle)
Passion - Sehnsucht der Frauen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)
Struwwelpeter - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)


2020-03-15

Don Giovanni - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
Woyzeck - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Mittleres Foyer im Staatstheater)


2020-03-17

Der Susan Effekt - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)


2020-03-18

Pelleas et Melisande - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)
SELIG macht selig (20:00) (Tollhaus)
The Spirit of Woodstock (19:30) (Konzerthaus Karlsruhe)


2020-03-19

Carmina Burana / Ballett - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)
Das VPT - Helden der Galaxis (20:00) (Tollhaus)
Holy Moly & The Crackers - Back to Europe 2020 (20:00) (Substage Cafe)
The Music of James Bond & More - All The Songs - All The Hits Live! (19:30) (Konzerthaus Karlsruhe)


2020-03-20

Alazka (19:00) (Weiße Rose)
Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show (20:00) (Festhalle Durlach)
Bunbury - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
My Fair Lady - Badisches Theater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)


2020-03-21

Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show (20:00) (Festhalle Durlach)
Das schwäbische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Rote Taube)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Schwarzwaldhalle)
Ruß - Eine Geschichte von Aschenputtel - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)
Struwwelpeter - Badisches Staatstheater Karlsruhe (15:00) (Großes Haus)


2020-03-22

Chaosflo44 - Team Melone Revolution Tour 2019/20 (14:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
Kammerkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Mein Jahr Ohne Udo Jürgens - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)


2020-03-24

Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)


2020-03-25

Akademie des Tanzes - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Highland Saga (19:30) (Schwarzwaldhalle)
In den Gärten oder Lysistrata Teil 2 - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Studio)
Massachusetts - Das Bee Gees Musical (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Turandot - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2020-03-26

Nora, Hedda und ihre Schwestern - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)


2020-03-27

Kammerkonzert Spezial - Sonderkammerkonzert - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Kleinkinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:30) (Insel-Theater)
Kleinkinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)
Seid Umschlungen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2020-03-28

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Achat Plaza Karlsruhe)
Die Mönche des Shaolin Kung Fu - 25 Jahre - Die große Jubiläumshow (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Kleinkinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:30) (Insel-Theater)
Kleinkinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)


2020-03-29

Carmina Burana / Ballett - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
In den Gärten oder Lysistrata Teil 2 - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Studio)
Jazz Night - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Kleinkinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:30) (Insel-Theater)
Kleinkinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)
Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Schlosshotel Karlsruhe)


2020-03-31

Viel Lärm um nichts - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)


2020-04-01

Passion - Sehnsucht der Frauen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Pelleas et Melisande - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)
WIRTZ unplugged II (20:00) (Tollhaus)


2020-04-02

Akademie des Tanzes - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)


2020-04-03

Carmina Burana / Ballett - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)
Der Susan Effekt - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung (20:00) (Festhalle Durlach)


2020-04-04

FOREVER AMY - featuring Amy’s Original Band (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Grossstadtgeflüster - Trips & Ticks Tour 2020 (20:00) (Tollhaus)
Kammerkonzert extra - Badisches Theater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)
Struwwelpeter - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)


2020-04-05

Bunbury - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Schlosshotel Karlsruhe)
Sinfoniekonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Großes Haus)
Sonntag vor der Premiere (Ballett) - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Teddy Show - Neues Programm (19:00) (Schwarzwaldhalle)
The 12 Tenors (19:00) (Konzerthaus Karlsruhe)


2020-04-06

Sinfoniekonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2020-04-07

Nora, Hedda und ihre Schwestern - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)


2020-04-09

Don Giovanni - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)


2020-04-11

Liederabend - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)
My Fair Lady - Badisches Theater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)


2020-04-12

Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)


2020-04-14

Iphigenie - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)


2020-04-15

Steaming Satellites - Running Out of Time 2020 (20:00) (Substage Cafe)


2020-04-16

Elvis - Das Musical 2020 (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)


2020-04-17

Yuri Shatunov (19:30) (Konzerthaus Karlsruhe)


2020-04-18

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Restaurant Kesselhaus)
Das schwäbische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Achat Plaza Karlsruhe)
Mia Julia 2020 - Die Live-Konzerte (19:00) (Festhalle Durlach)
Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (20:00) (Badnerlandhalle)
The Bar At Buena Vista (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)


2020-04-19

Jazz & Literatur - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Mittleres Foyer im Staatstheater)
Maria Stuart - Badisches Staatstheater Karlsruhe (18:00) (Großes Haus)
The Broken Circle - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)


2020-04-22

Kellerkommando - 360 Grad Schleudergang Tour (20:00) (JubeZ Karlsruhe)
Roberto Devereux - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2020-04-23

Carmina Burana / Ballett - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)
Nicolai Friedrich - Magie - mit Stil, Charme und Methode (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Viel Lärm um nichts - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Wiener Klassik Karlsruhe (20:00) (Schwarzwaldhalle)


2020-04-24

Der Susan Effekt - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Kleinkinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:30) (Insel-Theater)
Kleinkinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)
Maria Stuart - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)


2020-04-25

Kleinkinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:30) (Insel-Theater)
Kleinkinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)
Kristina Orbakaite (19:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Mein Jahr Ohne Udo Jürgens - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)
Turandot - Badisches Staatstheater Karlsruhe (15:00) (Großes Haus)


2020-04-26

Kleinkinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (09:30) (Insel-Theater)
Kleinkinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Insel-Theater)
Pelleas et Melisande - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
Sonntag vor der Premiere (Schauspiel) - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Unteres Foyer im Staatstheater)


2020-04-28

Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)


2020-04-29

Seid Umschlungen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)
Sternstunden der Filmmusik - Emotional! Mitreißend! Unvergessen! (19:30) (Konzerthaus Karlsruhe)


2020-04-30

Subway to Sally - Hey! Tour 2020 (20:00) (SUBSTAGE Karlsruhe)


2020-05-01

Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie: Weltenbrand (20:00) (Schwarzwaldhalle)


2020-05-02

Akademie des Tanzes - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Die Zauberflöte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
KARAT 45 (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)


2020-05-03

Kinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Großes Haus)
Kinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (15:00) (Großes Haus)
Passion - Sehnsucht der Frauen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (15:00) (Kleines Haus)


2020-05-05

Die neuen Todsünden - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)


2020-05-06

Katzelmacher - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Insel-Theater)


2020-05-07

Die neuen Todsünden - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)


2020-05-08

Die Verwandlung - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Studio)
Katzelmacher - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Insel-Theater)
Roberto Devereux - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)


2020-05-10

Die Verwandlung - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Studio)
Poetry Slam - Dead Or Alive | Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Seid Umschlungen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
Sinfoniekonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Großes Haus)


2020-05-11

Sinfoniekonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2020-05-12

In den Gärten oder Lysistrata Teil 2 - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Studio)
Jugendkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)


2020-05-14

ABBA - The Tribute Concert (19:30) (Konzerthaus Karlsruhe)
Maria Stuart - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2020-05-15

DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:30) (Badisch Brauhaus)
Turandot - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2020-05-16

Iphigenie - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)
Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Nachtklänge - Badisches Staatstheater Karlsruhe (21:00) (Studio)
Roberto Devereux - Badisches Staatstheater Karlsruhe (15:00) (Großes Haus)


2020-05-17

Don Giovanni - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (18:00) (Schlosshotel Karlsruhe)


2020-05-19

Kinderkammerkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Mein Jahr Ohne Udo Jürgens - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)


2020-05-20

The Broken Circle - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)


2020-05-21

Carmina Burana / Ballett - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
Kinderkammerkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Pietro Lombardi & Band (20:00) (Schwarzwaldhalle)


2020-05-22

Die Verwandlung - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Studio)
Ruß - Eine Geschichte von Aschenputtel - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)


2020-05-23

Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (20:00) (Schwarzwaldhalle)
Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schlosshotel Karlsruhe)
Viel Lärm um nichts - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)


2020-05-24

Die Lustige Witwe - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Unteres Foyer im Staatstheater)
Turandot - Badisches Staatstheater Karlsruhe (15:00) (Großes Haus)


2020-05-26

Akademie des Tanzes - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)


2020-05-27

Kinderkammerkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Passion - Sehnsucht der Frauen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)


2020-05-28

Bunbury - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)


2020-05-29

Christian Steiffen - Live 2020 (20:00) (SUBSTAGE Karlsruhe)
Struwwelpeter - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2020-05-30

Der Susan Effekt - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)
Die Lustige Witwe - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)


2020-05-31

Die neuen Todsünden - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Kammerkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)


2020-06-02

Mein Jahr Ohne Udo Jürgens - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)


2020-06-03

The Broken Circle - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)


2020-06-04

Iphigenie - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)


2020-06-05

Die Lustige Witwe - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2020-06-06

Die Zauberflöte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)
Jazz Night - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)


2020-06-07

Sonntag vor der Premiere (Ballett) - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)


2020-06-09

Beziehungsweise - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Studio)


2020-06-11

Turandot - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
Viel Lärm um nichts - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)


2020-06-12

Beziehungsweise - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Studio)
Ein Sportstück - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)


2020-06-13

Movers & Shakers Ballett - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
Passion - Sehnsucht der Frauen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)


2020-06-14

Bunbury - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Die Lustige Witwe - Badisches Staatstheater Karlsruhe (15:00) (Großes Haus)
Sonntag vor der Premiere (Schauspiel) - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Unteres Foyer im Staatstheater)


2020-06-15

Die Lustige Witwe - Badisches Staatstheater Karlsruhe (16:00) (Großes Haus)


2020-06-17

Der Susan Effekt - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Don Giovanni - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)


2020-06-18

Turandot - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2020-06-20

Carmina Burana / Ballett - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)
Liederabend - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)


2020-06-21

Jazz & Literatur - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Mittleres Foyer im Staatstheater)
Roberto Devereux - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)


2020-06-23

Die Lustige Witwe - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2020-06-27

Ein Sportstück - Badisches Staatstheater Karlsruhe (18:00) (Kleines Haus)
Movers & Shakers Ballett - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)


2020-06-28

Poetry Slam - Dead Or Alive | Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Sinfoniekonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Großes Haus)


2020-06-29

Sinfoniekonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2020-06-30

Der goldene Topf - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Sonderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)


2020-07-01

Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Movers & Shakers Ballett - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2020-07-02

Die Lustige Witwe - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)
Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)


2020-07-03

Die Zauberflöte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
Ein Sportstück - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)


2020-07-04

Passion - Sehnsucht der Frauen - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)


2020-07-05

Die neuen Todsünden - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Kleines Haus)
Kammerkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Kleines Haus)
Kinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Großes Haus)
Kinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (15:00) (Großes Haus)


2020-07-06

Kinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe (11:00) (Großes Haus)


2020-07-07

Ein Sportstück - Badisches Staatstheater Karlsruhe (21:00) (Kleines Haus)


2020-07-09

Don Giovanni - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)


2020-07-10

Carmina Burana / Ballett - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)
Der Susan Effekt - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)


2020-07-11

Turandot - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)


2020-07-12

Ein Sportstück - Badisches Staatstheater Karlsruhe (21:00) (Kleines Haus)


2020-07-14

Roberto Devereux - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2020-07-15

Don Giovanni - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)


2020-07-16

Movers & Shakers Ballett - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)


2020-07-17

Iphigenie - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Kleines Haus)
Nachtklänge - Badisches Staatstheater Karlsruhe (21:00) (Studio)


2020-07-18

Ballett - Gala - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)
Jazz Night - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)


2020-07-19

Die Lustige Witwe - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)


2020-07-24

Turandot - Badisches Staatstheater Karlsruhe (20:00) (Großes Haus)


2020-07-25

Der Susan Effekt - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Kleines Haus)
Die Lustige Witwe - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:30) (Großes Haus)


2020-07-26

Roberto Devereux - Badisches Staatstheater Karlsruhe (19:00) (Großes Haus)


2020-08-29

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Schlosshotel Karlsruhe)


2020-08-30

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Schlosshotel Karlsruhe)


2020-09-25

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Tour 2020 (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)


2020-10-10

Karlsruhe: Stand-Up Comedy Night (20:00) (Alte Hackerei)


2020-10-15

Ray Wilson (20:00) (JubeZ Karlsruhe)


2020-10-23

Heinrich del Core - Glück ghabt! (20:00) (Badnerlandhalle)


2020-10-24

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Achat Plaza Karlsruhe)


2020-10-29

Salut Salon: Die Magie der Träume (20:00) (Tollhaus)


2020-12-12

The Doors Alive (20:00) (Festhalle Durlach)


2020-12-19

Musical Dinner Show - mit allen Sinnen genießen (19:00) (Achat Plaza Karlsruhe)


2021-01-13

Reinhold Messner: Nanga Parbat - Mein Schicksalsberg (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)
Reinhold Messner: Nanga Parbat - Mein Schicksalsberg (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)


2021-01-23

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson und Uwe Kröger (20:00) (Konzerthaus Karlsruhe)


2021-03-23

SIXX PAXX feat. Marc Terenzi - SIXX in the City Tour 2020/21 (20:00) (Badnerlandhalle)


2021-04-08

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Schwarzwaldhalle)


2021-10-08

OTTO - Live 2021 (20:07) (Schwarzwaldhalle)